2. Laufabend 2017
am 06.07.2017 in Zeven
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Jugend M13
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M13
 
06.07.2017
1.
44072
Funck, Mika
2004
NI
TV Jahn Walsrode
4,38
 
 
 
3,77
(+0,0)
4,38
(+0,0)
4,06
(+0,0)
3,41
(+0,0)
3,80
(+0,0)
4,19
(+0,0)
Jugend M14
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M14
 
06.07.2017
1.
44072
Funck, Mika
2004
NI
TV Jahn Walsrode
14,05
+0,4
 
 
2.
44076
Badenhop, Laurenz
2004
NI
TV Jahn Walsrode
14,06
+0,4
 
 
300 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M14
 
06.07.2017
1.
40462
Schiller, Maximilian
2003
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
41,88
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M14
 
06.07.2017
1.
44076
Badenhop, Laurenz
2004
NI
TV Jahn Walsrode
11:21,01
 
 
 
Jugend M15
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M15
 
06.07.2017
1.
42745
Moldenhauer, Roodley
2002
NI
TuS Wunstorf
11,85
+0,1
 
 
2.
45646
Arshad, Safin
2002
NI
LAV Zeven
13,33
+0,4
 
 
300 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
06.07.2017
1.
42745
Moldenhauer, Roodley
2002
NI
TuS Wunstorf
38,97
 
 
 
2.
42331
Rein, Tobias
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
40,61
 
 
 
3.
40462
Schiller, Maximilian
2003
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
41,88
 
 
 
4.
42330
Dietz, Elias
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
42,54
 
 
 
5.
45702
Hilmer, Philip-Karsten
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
43,16
 
 
 
6.
45646
Arshad, Safin
2002
NI
LAV Zeven
43,78
 
 
 
300 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
06.07.2017
1.
42745
Moldenhauer, Roodley
2002
NI
TuS Wunstorf
38,97
 
 
 
2.
42331
Rein, Tobias
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
40,61
 
 
 
3.
42330
Dietz, Elias
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
42,54
 
 
 
4.
45702
Hilmer, Philip-Karsten
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
43,16
 
 
 
5.
45646
Arshad, Safin
2002
NI
LAV Zeven
43,78
 
 
 
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
06.07.2017
1.
40510
Albrecht, Emanuel
2001
NI
TV Jahn Walsrode
11,86
+0,1
 
 
2.
40928
Bethke, Eike
2001
NI
TV Jahn Walsrode
11,99
+0,1
 
 
3.
140037
Van Vliet, Torben
2000
BR
Bremer LT
12,71
+0,4
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
06.07.2017
1.
140037
Van Vliet, Torben
2000
BR
Bremer LT
25,55
+0,0
 
 
 
40928
Bethke, Eike
2001
NI
TV Jahn Walsrode
abgem.
 
 
 
 
40510
Albrecht, Emanuel
2001
NI
TV Jahn Walsrode
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
06.07.2017
1.
120161
Klamka, Rasmus
2000
BR
Bremer LT
54,91
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
06.07.2017
1.
38790
Bollhorst, Jan
2000
NI
VfB Munster
9:37,88
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
06.07.2017
1.
40510
Albrecht, Emanuel
2001
NI
TV Jahn Walsrode
5,78
+0,7
 
 
5,78
(+0,7)
5,62
(+0,0)
5,69
(-0,2)
x
 
-
 
-
 
 
40928
Bethke, Eike
2001
NI
TV Jahn Walsrode
abgem.
 
 
 
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
06.07.2017
1.
250535
Ceesay, Muhammed
1998
BR
SV Werder Bremen
11,71
+0,1
 
 
2.
617233
Michaelis, Joost
1999
NI
LAV Zeven
12,26
+0,1
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
06.07.2017
1.
617412
Tietjen, Timon
1999
NI
LAV Zeven
24,58
+0,0
 
 
2.
617233
Michaelis, Joost
1999
NI
LAV Zeven
24,85
+0,0
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
06.07.2017
1.
35556
Wagner, Henrik
1998
NI
LG Braunschweig
9:20,94
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
06.07.2017
1.
617412
Tietjen, Timon
1999
NI
LAV Zeven
5,85
+0,0
 
 
5,49
(+0,8)
5,77
(+0,0)
5,75
(-0,4)
5,85
(+0,0)
5,65
(+0,0)
x
 
Männer
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
06.07.2017
1.
250535
Ceesay, Muhammed
1998
BR
SV Werder Bremen
11,71
+0,1
 
 
2.
42745
Moldenhauer, Roodley
2002
NI
TuS Wunstorf
11,85
+0,1
 
 
3.
40510
Albrecht, Emanuel
2001
NI
TV Jahn Walsrode
11,86
+0,1
 
 
4.
40928
Bethke, Eike
2001
NI
TV Jahn Walsrode
11,99
+0,1
 
 
5.
617233
Michaelis, Joost
1999
NI
LAV Zeven
12,26
+0,1
 
 
6.
31809
Schwarz, Helge
1968
NI
TuS Bothel
12,95
+0,1
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
06.07.2017
1.
250340
Spohler, Lasse
1994
BR
SV Werder Bremen
11,83
+0,4
 
 
2.
140037
Van Vliet, Torben
2000
BR
Bremer LT
12,71
+0,4
 
 
3.
45646
Arshad, Safin
2002
NI
LAV Zeven
13,33
+0,4
 
 
4.
44072
Funck, Mika
2004
NI
TV Jahn Walsrode
14,05
+0,4
 
 
5.
44076
Badenhop, Laurenz
2004
NI
TV Jahn Walsrode
14,06
+0,4
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
06.07.2017
1.
250535
Ceesay, Muhammed
1998
BR
SV Werder Bremen
11,71
+0,1
 
 
2.
250340
Spohler, Lasse
1994
BR
SV Werder Bremen
11,83
+0,4
 
 
3.
42745
Moldenhauer, Roodley
2002
NI
TuS Wunstorf
11,85
+0,1
 
 
4.
40510
Albrecht, Emanuel
2001
NI
TV Jahn Walsrode
11,86
+0,1
 
 
5.
40928
Bethke, Eike
2001
NI
TV Jahn Walsrode
11,99
+0,1
 
 
6.
617233
Michaelis, Joost
1999
NI
LAV Zeven
12,26
+0,1
 
 
7.
140037
Van Vliet, Torben
2000
BR
Bremer LT
12,71
+0,4
 
 
8.
31809
Schwarz, Helge
1968
NI
TuS Bothel
12,95
+0,1
 
 
9.
45646
Arshad, Safin
2002
NI
LAV Zeven
13,33
+0,4
 
 
10.
44072
Funck, Mika
2004
NI
TV Jahn Walsrode
14,05
+0,4
 
 
11.
44076
Badenhop, Laurenz
2004
NI
TV Jahn Walsrode
14,06
+0,4
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
06.07.2017
1.
250340
Spohler, Lasse
1994
BR
SV Werder Bremen
11,83
+0,4
 
 
2.
31809
Schwarz, Helge
1968
NI
TuS Bothel
12,95
+0,1
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
06.07.2017
1.
617412
Tietjen, Timon
1999
NI
LAV Zeven
24,58
+0,0
 
 
2.
617233
Michaelis, Joost
1999
NI
LAV Zeven
24,85
+0,0
 
 
3.
140037
Van Vliet, Torben
2000
BR
Bremer LT
25,55
+0,0
 
 
 
31809
Schwarz, Helge
1968
NI
TuS Bothel
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
06.07.2017
 
40510
Albrecht, Emanuel
2001
NI
TV Jahn Walsrode
abgem.
 
 
 
 
40928
Bethke, Eike
2001
NI
TV Jahn Walsrode
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
06.07.2017
 
31809
Schwarz, Helge
1968
NI
TuS Bothel
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
06.07.2017
1.
617412
Tietjen, Timon
1999
NI
LAV Zeven
24,58
+0,0
 
 
2.
617233
Michaelis, Joost
1999
NI
LAV Zeven
24,85
+0,0
 
 
3.
140037
Van Vliet, Torben
2000
BR
Bremer LT
25,55
+0,0
 
 
 
40928
Bethke, Eike
2001
NI
TV Jahn Walsrode
abgem.
 
 
 
 
40510
Albrecht, Emanuel
2001
NI
TV Jahn Walsrode
abgem.
 
 
 
 
31809
Schwarz, Helge
1968
NI
TuS Bothel
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
06.07.2017
1.
370163
Bederke, Paul
1997
BR
Bremer LT
50,06
 
 
 
2.
250340
Spohler, Lasse
1994
BR
SV Werder Bremen
52,58
 
 
 
3.
32876
Hahnefeldt, Sean
1994
NI
TSV Otterndorf
52,96
 
 
 
4.
120161
Klamka, Rasmus
2000
BR
Bremer LT
54,91
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
06.07.2017
1.
36366
Meinke, Steffen
1996
NI
LAV Zeven
56,98
 
 
 
2.
30618
Lüers, Heiner
1958
NI
TSG Westerstede
59,88
 
 
 
3.
37850
Hahnefeldt, Joachim
1959
NI
TSV Otterndorf
1:02,32
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
06.07.2017
1.
370163
Bederke, Paul
1997
BR
Bremer LT
50,06
 
 
 
2.
250340
Spohler, Lasse
1994
BR
SV Werder Bremen
52,58
 
 
 
3.
32876
Hahnefeldt, Sean
1994
NI
TSV Otterndorf
52,96
 
 
 
4.
36366
Meinke, Steffen
1996
NI
LAV Zeven
56,98
 
 
 
5.
30618
Lüers, Heiner
1958
NI
TSG Westerstede
59,88
 
 
 
6.
37850
Hahnefeldt, Joachim
1959
NI
TSV Otterndorf
1:02,32
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
06.07.2017
1.
370163
Bederke, Paul
1997
BR
Bremer LT
50,06
 
 
 
2.
250340
Spohler, Lasse
1994
BR
SV Werder Bremen
52,58
 
 
 
3.
32876
Hahnefeldt, Sean
1994
NI
TSV Otterndorf
52,96
 
 
 
4.
120161
Klamka, Rasmus
2000
BR
Bremer LT
54,91
 
 
 
5.
36366
Meinke, Steffen
1996
NI
LAV Zeven
56,98
 
 
 
6.
30618
Lüers, Heiner
1958
NI
TSG Westerstede
59,88
 
 
 
7.
37850
Hahnefeldt, Joachim
1959
NI
TSV Otterndorf
1:02,32
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
06.07.2017
1.
35556
Wagner, Henrik
1998
NI
LG Braunschweig
9:20,94
 
 
 
2.
190425
Oberschilp, Andreas
1967
BR
LG Bremen-Nord
9:34,26
 
 
 
3.
38790
Bollhorst, Jan
2000
NI
VfB Munster
9:37,88
 
 
 
4.
44076
Badenhop, Laurenz
2004
NI
TV Jahn Walsrode
11:21,01
 
 
 
5.
4258
Preine, Gerrit
1962
NI
Marathonclub Walsrode
12:08,58
 
 
 
6.
20090
Erich, Olaf
1971
NI
TSV Gnarrenburg
12:25,53
 
 
 
7.
37757
Poludniok, Karl-Heinz
1952
NI
TV Scheeßel
12:47,56
 
 
 
8.
23895
Stelljes, Werner
1942
NI
TSV Gnarrenburg
13:53,27
 
 
 
9.
6872
Schütte, Hans Jost
1941
NI
VfL Oldenburg
17:56,51
 
 
 
10.
6868
Sager, Bernhard
1941
NI
VfL Oldenburg
21:06,90
 
 
 
 
37605
Ferneding, Andree
1959
NI
Team Laufrausch Oldenburg
abgem.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
06.07.2017
1.
190425
Oberschilp, Andreas
1967
BR
LG Bremen-Nord
9:34,26
 
 
 
2.
4258
Preine, Gerrit
1962
NI
Marathonclub Walsrode
12:08,58
 
 
 
3.
20090
Erich, Olaf
1971
NI
TSV Gnarrenburg
12:25,53
 
 
 
4.
37757
Poludniok, Karl-Heinz
1952
NI
TV Scheeßel
12:47,56
 
 
 
5.
23895
Stelljes, Werner
1942
NI
TSV Gnarrenburg
13:53,27
 
 
 
6.
6872
Schütte, Hans Jost
1941
NI
VfL Oldenburg
17:56,51
 
 
 
7.
6868
Sager, Bernhard
1941
NI
VfL Oldenburg
21:06,90
 
 
 
 
37605
Ferneding, Andree
1959
NI
Team Laufrausch Oldenburg
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
06.07.2017
1.
617412
Tietjen, Timon
1999
NI
LAV Zeven
5,85
+0,0
 
 
5,49
(+0,8)
5,77
(+0,0)
5,75
(-0,4)
5,85
(+0,0)
5,65
(+0,0)
x
 
2.
40510
Albrecht, Emanuel
2001
NI
TV Jahn Walsrode
5,78
+0,7
 
 
5,78
(+0,7)
5,62
(+0,0)
5,69
(-0,2)
x
 
-
 
-
 
3.
2329
Bredehöft, Detlef
1968
NI
LAV Zeven
4,41
+1,1
 
 
4,41
(+1,1)
4,30
(+0,0)
4,18
(+0,0)
4,24
(+0,0)
4,17
(+0,0)
4,00
(+0,0)
4.
44072
Funck, Mika
2004
NI
TV Jahn Walsrode
4,38
+0,0
 
 
3,77
(+0,0)
4,38
(+0,0)
4,06
(+0,0)
3,41
(+0,0)
3,80
(+0,0)
4,19
(+0,0)
 
40928
Bethke, Eike
2001
NI
TV Jahn Walsrode
abgem.
 
 
 
 
2332
Dohrmann, Rainer
1967
NI
LAV Zeven
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
06.07.2017
1.
2329
Bredehöft, Detlef
1968
NI
LAV Zeven
4,41
+1,1
 
 
4,41
(+1,1)
4,30
(+0,0)
4,18
(+0,0)
4,24
(+0,0)
4,17
(+0,0)
4,00
(+0,0)
 
2332
Dohrmann, Rainer
1967
NI
LAV Zeven
abgem.
 
 
 
Jugend W12
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W12
 
06.07.2017
1.
45863
Weiss, Janneke
2005
NI
TuS Bothel
3,65
 
 
 
3,01
(+0,7)
3,57
(+0,1)
3,65
(-0,3)
3,31
(+0,0)
3,09
(+0,4)
3,47
(+0,0)
2.
45624
Weber, Milena
2005
NI
TSV Gnarrenburg
3,06
 
 
 
3,06
(+0,7)
2,97
(+0,7)
2,99
(+0,1)
2,90
(+0,0)
2,99
(+0,2)
x
 
Jugend W13
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W13
 
06.07.2017
1.
44074
Funck, Ronja
2004
NI
TV Jahn Walsrode
4,55
 
 
 
4,55
(+0,4)
4,49
(+0,0)
4,54
(-0,4)
x
 
4,42
(+0,2)
4,08
(-0,1)
Jugend W14
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W14
 
06.07.2017
1.
607675
Müller, Nele
2003
NI
LAV Zeven
13,01
+0,2
 
 
2.
43106
Weber, Larissa
2003
NI
TSV Gnarrenburg
13,98
+0,2
 
 
3.
44074
Funck, Ronja
2004
NI
TV Jahn Walsrode
14,55
-0,2
 
 
4.
45863
Weiss, Janneke
2005
NI
TuS Bothel
15,04
-0,2
 
 
300 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W14
 
06.07.2017
1.
43106
Weber, Larissa
2003
NI
TSV Gnarrenburg
46,78
 
 
 
 
607675
Müller, Nele
2003
NI
LAV Zeven
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W14
 
06.07.2017
1.
43106
Weber, Larissa
2003
NI
TSV Gnarrenburg
4,25
-0,5
 
 
4,19
(+0,3)
4,12
(+0,1)
4,25
(-0,5)
4,18
(+0,0)
-
 
-
 
Jugend W15
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W15
 
06.07.2017
1.
42501
Lindemann, Sarah
2002
NI
TV Lilienthal
13,39
+0,2
 
 
2.
43464
Sill, Celina
2002
NI
VfL Löningen
13,54
+0,2
 
 
3.
43559
Arens, Isabel
2002
NI
TV Lilienthal
14,42
-0,2
 
 
300 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
06.07.2017
1.
45104
Harling, Caroline Marie
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
43,91
 
 
 
2.
42501
Lindemann, Sarah
2002
NI
TV Lilienthal
45,70
 
 
 
3.
43106
Weber, Larissa
2003
NI
TSV Gnarrenburg
46,78
 
 
 
 
607675
Müller, Nele
2003
NI
LAV Zeven
abgem.
 
 
 
300 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15
 
06.07.2017
1.
45104
Harling, Caroline Marie
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
43,91
 
 
 
2.
42501
Lindemann, Sarah
2002
NI
TV Lilienthal
45,70
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W15
 
06.07.2017
1.
43559
Arens, Isabel
2002
NI
TV Lilienthal
4,45
+0,0
 
 
4,45
(+0,0)
4,28
(-0,1)
4,16
(-0,8)
4,03
(-0,2)
0,45
(+0,0)
4,11
(-0,1)
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
06.07.2017
1.
39524
Eberle, Katharina
2000
NI
TuS Bothel
13,80
+0,2
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
06.07.2017
1.
43464
Sill, Celina
2002
NI
VfL Löningen
27,69
+0,0
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
06.07.2017
1.
39273
Wagner, Wiebke
2001
NI
LG Braunschweig
11:24,97
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
06.07.2017
1.
45897
Hintz, Vanessa
2000
NI
TV Loxstedt
4,83
+0,1
 
 
x
 
4,83
(+0,1)
4,50
(-0,1)
4,30
(-0,1)
4,44
(+0,0)
4,47
(+0,0)
2.
39524
Eberle, Katharina
2000
NI
TuS Bothel
4,13
-0,1
 
 
0,48
(+0,1)
3,97
(+0,5)
3,95
(-0,4)
3,97
(+0,0)
4,13
(-0,1)
4,08
(+0,0)
weibliche Jugend U20
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
06.07.2017
1.
611968
Burfeind, Hanna
1999
NI
TSV Bremervörde
12:55,26
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
06.07.2017
1.
39201
Welk, Lisa
1999
NI
TV Loxstedt
4,34
+0,3
 
 
4,34
(+0,3)
3,97
(+0,0)
4,07
(+0,2)
4,20
(+0,1)
3,96
(+0,1)
4,15
(+0,0)
Frauen
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
06.07.2017
1.
607675
Müller, Nele
2003
NI
LAV Zeven
13,01
+0,2
 
 
2.
42501
Lindemann, Sarah
2002
NI
TV Lilienthal
13,39
+0,2
 
 
3.
43464
Sill, Celina
2002
NI
VfL Löningen
13,54
+0,2
 
 
4.
39524
Eberle, Katharina
2000
NI
TuS Bothel
13,80
+0,2
 
 
5.
43106
Weber, Larissa
2003
NI
TSV Gnarrenburg
13,98
+0,2
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
06.07.2017
1.
43559
Arens, Isabel
2002
NI
TV Lilienthal
14,42
-0,2
 
 
2.
44074
Funck, Ronja
2004
NI
TV Jahn Walsrode
14,55
-0,2
 
 
3.
26573
Glander, Inken
1989
NI
TSV Wehdel
14,60
-0,2
 
 
4.
45863
Weiss, Janneke
2005
NI
TuS Bothel
15,04
-0,2
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
06.07.2017
1.
607675
Müller, Nele
2003
NI
LAV Zeven
13,01
+0,2
 
 
2.
42501
Lindemann, Sarah
2002
NI
TV Lilienthal
13,39
+0,2
 
 
3.
43464
Sill, Celina
2002
NI
VfL Löningen
13,54
+0,2
 
 
4.
39524
Eberle, Katharina
2000
NI
TuS Bothel
13,80
+0,2
 
 
5.
43106
Weber, Larissa
2003
NI
TSV Gnarrenburg
13,98
+0,2
 
 
6.
43559
Arens, Isabel
2002
NI
TV Lilienthal
14,42
-0,2
 
 
7.
44074
Funck, Ronja
2004
NI
TV Jahn Walsrode
14,55
-0,2
 
 
8.
26573
Glander, Inken
1989
NI
TSV Wehdel
14,60
-0,2
 
 
9.
45863
Weiss, Janneke
2005
NI
TuS Bothel
15,04
-0,2
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
06.07.2017
1.
26573
Glander, Inken
1989
NI
TSV Wehdel
14,60
-0,2
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
06.07.2017
1.
43464
Sill, Celina
2002
NI
VfL Löningen
27,69
+0,0
 
 
 
14601
Heidrich, Brigitte
1961
NI
LG Lüneburg
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
06.07.2017
 
14601
Heidrich, Brigitte
1961
NI
LG Lüneburg
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
06.07.2017
1.
14601
Heidrich, Brigitte
1961
NI
LG Lüneburg
1:07,28
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
06.07.2017
1.
14601
Heidrich, Brigitte
1961
NI
LG Lüneburg
1:07,28
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
06.07.2017
1.
42411
Radmilovic, Katja
1995
NI
LG Braunschweig
11:04,37
 
 
 
2.
44980
Huwatscheck, Lisa
1991
NI
Hannover 96
11:12,37
 
 
 
3.
45074
Biefeld-Brünjes, Yvette
1969
NI
TSV Gnarrenburg
13:29,06
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
06.07.2017
1.
42411
Radmilovic, Katja
1995
NI
LG Braunschweig
11:04,37
 
 
 
2.
44980
Huwatscheck, Lisa
1991
NI
Hannover 96
11:12,37
 
 
 
3.
39273
Wagner, Wiebke
2001
NI
LG Braunschweig
11:24,97
 
 
 
4.
611968
Burfeind, Hanna
1999
NI
TSV Bremervörde
12:55,26
 
 
 
5.
45074
Biefeld-Brünjes, Yvette
1969
NI
TSV Gnarrenburg
13:29,06
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
06.07.2017
1.
45897
Hintz, Vanessa
2000
NI
TV Loxstedt
4,83
+0,1
 
 
x
 
4,83
(+0,1)
4,50
(-0,1)
4,30
(-0,1)
4,44
(+0,0)
4,47
(+0,0)
2.
44074
Funck, Ronja
2004
NI
TV Jahn Walsrode
4,55
+0,4
 
 
4,55
(+0,4)
4,49
(+0,0)
4,54
(-0,4)
x
 
4,42
(+0,2)
4,08
(-0,1)
3.
43559
Arens, Isabel
2002
NI
TV Lilienthal
4,45
+0,0
 
 
4,45
(+0,0)
4,28
(-0,1)
4,16
(-0,8)
4,03
(-0,2)
0,45
(+0,0)
4,11
(-0,1)
4.
39201
Welk, Lisa
1999
NI
TV Loxstedt
4,34
+0,3
 
 
4,34
(+0,3)
3,97
(+0,0)
4,07
(+0,2)
4,20
(+0,1)
3,96
(+0,1)
4,15
(+0,0)
5.
43106
Weber, Larissa
2003
NI
TSV Gnarrenburg
4,25
-0,5
 
 
4,19
(+0,3)
4,12
(+0,1)
4,25
(-0,5)
4,18
(+0,0)
-
 
-
 
6.
39524
Eberle, Katharina
2000
NI
TuS Bothel
4,13
-0,1
 
 
0,48
(+0,1)
3,97
(+0,5)
3,95
(-0,4)
3,97
(+0,0)
4,13
(-0,1)
4,08
(+0,0)
7.
26573
Glander, Inken
1989
NI
TSV Wehdel
3,67
+0,4
 
 
3,67
(+0,4)
x
 
3,29
(-0,9)
x
 
x
 
3,58
(-0,2)
8.
45863
Weiss, Janneke
2005
NI
TuS Bothel
3,65
-0,3
 
 
3,01
(+0,7)
3,57
(+0,1)
3,65
(-0,3)
3,31
(+0,0)
3,09
(+0,4)
3,47
(+0,0)
9.
45624
Weber, Milena
2005
NI
TSV Gnarrenburg
3,06
+0,7
 
 
3,06
(+0,7)
2,97
(+0,7)
2,99
(+0,1)
2,90
(+0,0)
2,99
(+0,2)
x
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
06.07.2017
1.
26573
Glander, Inken
1989
NI
TSV Wehdel
3,67
+0,4
 
 
3,67
(+0,4)
x
 
3,29
(-0,9)
x
 
x
 
3,58
(-0,2)
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.1/29.05.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 04.02.2023 09:12 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.80.2023-02-01c