Kreismeisterschaften Mehrkampf 2017
am 01./02.07.2017 in Hagen
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | MJ U14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
Kinder (männlich): MK U12 | M11 | M10 | MK U10 | M09 | M08
Kinder (weiblich): WK U12 | W11 | W10 | WK U10 | W09 | W08
Senioren (männlich): M35
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
Kinder M8
3-Kampf (Finale) - Kinder M8
 
01.07.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
615781
Jakel, Jonathan
2009
WE
TSV Hagen 1860
607
9,46
216
2,96
260
18,00
131
2.
615782
Langhoff, Anton
2009
WE
TSV Hagen 1860
544
9,56
208
2,68
222
16,50
114
3.
615776
Jaques, Frederik
2009
WE
TSV Hagen 1860
541
9,92
181
2,55
203
20,50
157
 
 
Böhme, Eike
2009
WE
TSV Herdecke
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
50 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
01.07.2017
 
615781
Jakel, Jonathan
2009
WE
TSV Hagen 1860
9,46
 
 
 
 
615782
Langhoff, Anton
2009
WE
TSV Hagen 1860
9,56
 
 
 
 
615776
Jaques, Frederik
2009
WE
TSV Hagen 1860
9,92
 
 
 
 
 
Böhme, Eike
2009
WE
TSV Herdecke
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M8
 
01.07.2017
 
615781
Jakel, Jonathan
2009
WE
TSV Hagen 1860
2,96
 
 
 
 
615782
Langhoff, Anton
2009
WE
TSV Hagen 1860
2,68
 
 
 
 
615776
Jaques, Frederik
2009
WE
TSV Hagen 1860
2,55
 
 
 
 
 
Böhme, Eike
2009
WE
TSV Herdecke
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M8
 
01.07.2017
 
615776
Jaques, Frederik
2009
WE
TSV Hagen 1860
20,50
 
 
 
 
615781
Jakel, Jonathan
2009
WE
TSV Hagen 1860
18,00
 
 
 
 
615782
Langhoff, Anton
2009
WE
TSV Hagen 1860
16,50
 
 
 
 
 
Böhme, Eike
2009
WE
TSV Herdecke
n.a.
 
 
 
Kinder M9
3-Kampf (Finale) - Kinder M9
 
01.07.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
615778
Diez, Jakob
2008
WE
TSV Hagen 1860
879
8,61
292
3,40
316
33,50
271
2.
615413
Müller, Matthis
2008
WE
TuS Breckerfeld
791
8,79
275
3,12
281
29,00
235
3.
614981
Müller, Marlon
2008
WE
DJK GW Ennepetal
614
9,35
225
2,65
218
22,00
171
4.
614175
Krüsmann, Lenny
2008
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
610
9,28
231
2,87
248
18,00
131
5.
614587
Reimann, Tim
2008
WE
TSV Hagen 1860
470
10,40
147
2,33
171
20,00
152
50 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
01.07.2017
 
615778
Diez, Jakob
2008
WE
TSV Hagen 1860
8,61
 
 
 
 
615413
Müller, Matthis
2008
WE
TuS Breckerfeld
8,79
 
 
 
 
614175
Krüsmann, Lenny
2008
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
9,28
 
 
 
 
614981
Müller, Marlon
2008
WE
DJK GW Ennepetal
9,35
 
 
 
 
614587
Reimann, Tim
2008
WE
TSV Hagen 1860
10,40
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M9
 
01.07.2017
 
615778
Diez, Jakob
2008
WE
TSV Hagen 1860
3,40
 
 
 
 
615413
Müller, Matthis
2008
WE
TuS Breckerfeld
3,12
 
 
 
 
614175
Krüsmann, Lenny
2008
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
2,87
 
 
 
 
614981
Müller, Marlon
2008
WE
DJK GW Ennepetal
2,65
 
 
 
 
614587
Reimann, Tim
2008
WE
TSV Hagen 1860
2,33
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M9
 
01.07.2017
 
615778
Diez, Jakob
2008
WE
TSV Hagen 1860
33,50
 
 
 
 
615413
Müller, Matthis
2008
WE
TuS Breckerfeld
29,00
 
 
 
 
614981
Müller, Marlon
2008
WE
DJK GW Ennepetal
22,00
 
 
 
 
614587
Reimann, Tim
2008
WE
TSV Hagen 1860
20,00
 
 
 
 
614175
Krüsmann, Lenny
2008
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
18,00
 
 
 
Kinder M10
3-Kampf (Finale) - Kinder M10
 
01.07.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
614595
Höfling, Linus
2007
WE
TSV Hagen 1860
1.061
8,12
343
3,87
373
43,50
345
2.
 
Gleim, Michel
2007
WE
VfL Eintracht Hagen
969
8,48
305
3,69
351
39,00
313
3.
613148
Bouhahi, Walid
2007
WE
VfL Eintracht Hagen
901
9,18
240
3,35
310
44,50
351
4.
614573
Filippelli, Giacomo
2007
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
870
8,57
296
3,52
331
30,00
243
5.
614814
Hüdepohl, Til
2007
WE
TSV Hagen 1860
857
8,77
276
3,48
326
31,50
255
6.
612623
Kayser, Julius
2007
WE
TSV Hagen 1860
833
8,99
256
3,51
330
30,50
247
7.
615432
Grünegras, Joshua
2007
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
791
9,06
250
3,07
274
33,00
267
8.
613927
Gerber, Elias
2007
WE
TuS Breckerfeld
738
9,27
232
3,32
306
25,00
200
9.
611756
Peglau, Ferdinand
2007
WE
TG Harkort Wetter
720
8,57
296
3,30
304
17,00
120
10.
613934
Gerber, Noah
2007
WE
TuS Breckerfeld
720
9,35
225
3,27
300
24,50
195
4-Kampf (Finale) - Kinder M10
 
01.07.2017
50m  /  Weit  /  Hoch  /  SBall
1.
614595
Höfling, Linus
2007
WE
TSV Hagen 1860
1.367
8,12
343
3,87
373
1,18
306
43,50
345
2.
 
Gleim, Michel
2007
WE
VfL Eintracht Hagen
1.129
8,48
305
3,69
351
0,94
160
39,00
313
3.
613148
Bouhahi, Walid
2007
WE
VfL Eintracht Hagen
1.087
9,18
240
3,35
310
0,98
186
44,50
351
4.
612623
Kayser, Julius
2007
WE
TSV Hagen 1860
1.068
8,99
256
3,51
330
1,06
235
30,50
247
5.
614573
Filippelli, Giacomo
2007
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
1.056
8,57
296
3,52
331
0,98
186
30,00
243
6.
614814
Hüdepohl, Til
2007
WE
TSV Hagen 1860
1.043
8,77
276
3,48
326
0,98
186
31,50
255
7.
615432
Grünegras, Joshua
2007
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
951
9,06
250
3,07
274
0,94
160
33,00
267
8.
613927
Gerber, Elias
2007
WE
TuS Breckerfeld
898
9,27
232
3,32
306
0,94
160
25,00
200
9.
613934
Gerber, Noah
2007
WE
TuS Breckerfeld
720
9,35
225
3,27
300
o.g.V.
24,50
195
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
01.07.2017
 
614595
Höfling, Linus
2007
WE
TSV Hagen 1860
8,12
 
 
 
 
 
Gleim, Michel
2007
WE
VfL Eintracht Hagen
8,48
 
 
 
 
614573
Filippelli, Giacomo
2007
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
8,57
 
 
 
 
611756
Peglau, Ferdinand
2007
WE
TG Harkort Wetter
8,57
 
 
 
 
614814
Hüdepohl, Til
2007
WE
TSV Hagen 1860
8,77
 
 
 
 
612623
Kayser, Julius
2007
WE
TSV Hagen 1860
8,99
 
 
 
 
615432
Grünegras, Joshua
2007
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
9,06
 
 
 
 
613148
Bouhahi, Walid
2007
WE
VfL Eintracht Hagen
9,18
 
 
 
 
613927
Gerber, Elias
2007
WE
TuS Breckerfeld
9,27
 
 
 
 
613934
Gerber, Noah
2007
WE
TuS Breckerfeld
9,35
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
01.07.2017
 
614595
Höfling, Linus
2007
WE
TSV Hagen 1860
8,12
 
 
 
 
 
Gleim, Michel
2007
WE
VfL Eintracht Hagen
8,48
 
 
 
 
614573
Filippelli, Giacomo
2007
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
8,57
 
 
 
 
614814
Hüdepohl, Til
2007
WE
TSV Hagen 1860
8,77
 
 
 
 
612623
Kayser, Julius
2007
WE
TSV Hagen 1860
8,99
 
 
 
 
615432
Grünegras, Joshua
2007
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
9,06
 
 
 
 
613148
Bouhahi, Walid
2007
WE
VfL Eintracht Hagen
9,18
 
 
 
 
613927
Gerber, Elias
2007
WE
TuS Breckerfeld
9,27
 
 
 
 
613934
Gerber, Noah
2007
WE
TuS Breckerfeld
9,35
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M10
 
01.07.2017
 
614595
Höfling, Linus
2007
WE
TSV Hagen 1860
1,18
 
 
 
 
612623
Kayser, Julius
2007
WE
TSV Hagen 1860
1,06
 
 
 
 
613148
Bouhahi, Walid
2007
WE
VfL Eintracht Hagen
0,98
 
 
 
 
614573
Filippelli, Giacomo
2007
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
0,98
 
 
 
 
614814
Hüdepohl, Til
2007
WE
TSV Hagen 1860
0,98
 
 
 
 
 
Gleim, Michel
2007
WE
VfL Eintracht Hagen
0,94
 
 
 
 
615432
Grünegras, Joshua
2007
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
0,94
 
 
 
 
613927
Gerber, Elias
2007
WE
TuS Breckerfeld
0,94
 
 
 
 
613934
Gerber, Noah
2007
WE
TuS Breckerfeld
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
01.07.2017
 
614595
Höfling, Linus
2007
WE
TSV Hagen 1860
3,87
 
 
 
 
 
Gleim, Michel
2007
WE
VfL Eintracht Hagen
3,69
 
 
 
 
614573
Filippelli, Giacomo
2007
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
3,52
 
 
 
 
612623
Kayser, Julius
2007
WE
TSV Hagen 1860
3,51
 
 
 
 
614814
Hüdepohl, Til
2007
WE
TSV Hagen 1860
3,48
 
 
 
 
613148
Bouhahi, Walid
2007
WE
VfL Eintracht Hagen
3,35
 
 
 
 
613927
Gerber, Elias
2007
WE
TuS Breckerfeld
3,32
 
 
 
 
611756
Peglau, Ferdinand
2007
WE
TG Harkort Wetter
3,30
 
 
 
 
613934
Gerber, Noah
2007
WE
TuS Breckerfeld
3,27
 
 
 
 
615432
Grünegras, Joshua
2007
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
3,07
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
01.07.2017
 
614595
Höfling, Linus
2007
WE
TSV Hagen 1860
3,87
 
 
 
 
 
Gleim, Michel
2007
WE
VfL Eintracht Hagen
3,69
 
 
 
 
614573
Filippelli, Giacomo
2007
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
3,52
 
 
 
 
612623
Kayser, Julius
2007
WE
TSV Hagen 1860
3,51
 
 
 
 
614814
Hüdepohl, Til
2007
WE
TSV Hagen 1860
3,48
 
 
 
 
613148
Bouhahi, Walid
2007
WE
VfL Eintracht Hagen
3,35
 
 
 
 
613927
Gerber, Elias
2007
WE
TuS Breckerfeld
3,32
 
 
 
 
613934
Gerber, Noah
2007
WE
TuS Breckerfeld
3,27
 
 
 
 
615432
Grünegras, Joshua
2007
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
3,07
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
01.07.2017
 
613148
Bouhahi, Walid
2007
WE
VfL Eintracht Hagen
44,50
 
 
 
 
614595
Höfling, Linus
2007
WE
TSV Hagen 1860
43,50
 
 
 
 
 
Gleim, Michel
2007
WE
VfL Eintracht Hagen
39,00
 
 
 
 
615432
Grünegras, Joshua
2007
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
33,00
 
 
 
 
614814
Hüdepohl, Til
2007
WE
TSV Hagen 1860
31,50
 
 
 
 
612623
Kayser, Julius
2007
WE
TSV Hagen 1860
30,50
 
 
 
 
614573
Filippelli, Giacomo
2007
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
30,00
 
 
 
 
613927
Gerber, Elias
2007
WE
TuS Breckerfeld
25,00
 
 
 
 
613934
Gerber, Noah
2007
WE
TuS Breckerfeld
24,50
 
 
 
 
611756
Peglau, Ferdinand
2007
WE
TG Harkort Wetter
17,00
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
01.07.2017
 
613148
Bouhahi, Walid
2007
WE
VfL Eintracht Hagen
44,50
 
 
 
 
614595
Höfling, Linus
2007
WE
TSV Hagen 1860
43,50
 
 
 
 
 
Gleim, Michel
2007
WE
VfL Eintracht Hagen
39,00
 
 
 
 
615432
Grünegras, Joshua
2007
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
33,00
 
 
 
 
614814
Hüdepohl, Til
2007
WE
TSV Hagen 1860
31,50
 
 
 
 
612623
Kayser, Julius
2007
WE
TSV Hagen 1860
30,50
 
 
 
 
614573
Filippelli, Giacomo
2007
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
30,00
 
 
 
 
613927
Gerber, Elias
2007
WE
TuS Breckerfeld
25,00
 
 
 
 
613934
Gerber, Noah
2007
WE
TuS Breckerfeld
24,50
 
 
 
Kinder M11
3-Kampf (Finale) - Kinder M11
 
01.07.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
607011
Budde, Karl
2006
WE
VfL Eintracht Hagen
934
8,55
298
3,67
349
35,50
287
2.
611757
Peglau, Luis
2006
WE
TG Harkort Wetter
917
8,40
313
3,70
353
31,00
251
3.
604788
Lohre, Mats
2006
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
861
8,45
308
3,35
310
30,00
243
4.
611811
Hofmann, Piet
2006
WE
TSV Herdecke
827
8,23
331
3,43
320
22,50
176
5.
615408
Falk, Niklas
2006
WE
TSV Herdecke
821
8,53
300
3,64
345
22,50
176
6.
605065
Rosenkranz, Emil
2006
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
795
8,74
279
3,40
316
25,00
200
7.
611815
Thiele, Justus
2006
WE
TSV Herdecke
699
9,01
254
3,14
283
21,00
162
8.
615498
Schöne, Florian
2006
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
576
9,18
240
2,89
251
14,00
85
 
 
Paulsen, Artur
2006
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
4-Kampf (Finale) - Kinder M11
 
01.07.2017
50m  /  Weit  /  Hoch  /  SBall
1.
607011
Budde, Karl
2006
WE
VfL Eintracht Hagen
1.145
8,55
298
3,67
349
1,02
211
35,50
287
2.
605065
Rosenkranz, Emil
2006
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
1.078
8,74
279
3,40
316
1,14
283
25,00
200
3.
604788
Lohre, Mats
2006
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
1.072
8,45
308
3,35
310
1,02
211
30,00
243
4.
615498
Schöne, Florian
2006
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
811
9,18
240
2,89
251
1,06
235
14,00
85
 
 
Paulsen, Artur
2006
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
01.07.2017
 
611811
Hofmann, Piet
2006
WE
TSV Herdecke
8,23
 
 
 
 
611757
Peglau, Luis
2006
WE
TG Harkort Wetter
8,40
 
 
 
 
604788
Lohre, Mats
2006
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
8,45
 
 
 
 
615408
Falk, Niklas
2006
WE
TSV Herdecke
8,53
 
 
 
 
607011
Budde, Karl
2006
WE
VfL Eintracht Hagen
8,55
 
 
 
 
605065
Rosenkranz, Emil
2006
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
8,74
 
 
 
 
611815
Thiele, Justus
2006
WE
TSV Herdecke
9,01
 
 
 
 
615498
Schöne, Florian
2006
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
9,18
 
 
 
 
 
Paulsen, Artur
2006
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
01.07.2017
 
604788
Lohre, Mats
2006
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
8,45
 
 
 
 
607011
Budde, Karl
2006
WE
VfL Eintracht Hagen
8,55
 
 
 
 
605065
Rosenkranz, Emil
2006
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
8,74
 
 
 
 
615498
Schöne, Florian
2006
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
9,18
 
 
 
 
 
Paulsen, Artur
2006
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M11
 
01.07.2017
 
605065
Rosenkranz, Emil
2006
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
1,14
 
 
 
 
615498
Schöne, Florian
2006
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
1,06
 
 
 
 
607011
Budde, Karl
2006
WE
VfL Eintracht Hagen
1,02
 
 
 
 
604788
Lohre, Mats
2006
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
1,02
 
 
 
 
 
Paulsen, Artur
2006
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
01.07.2017
 
611757
Peglau, Luis
2006
WE
TG Harkort Wetter
3,70
 
 
 
 
607011
Budde, Karl
2006
WE
VfL Eintracht Hagen
3,67
 
 
 
 
615408
Falk, Niklas
2006
WE
TSV Herdecke
3,64
 
 
 
 
611811
Hofmann, Piet
2006
WE
TSV Herdecke
3,43
 
 
 
 
605065
Rosenkranz, Emil
2006
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
3,40
 
 
 
 
604788
Lohre, Mats
2006
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
3,35
 
 
 
 
611815
Thiele, Justus
2006
WE
TSV Herdecke
3,14
 
 
 
 
615498
Schöne, Florian
2006
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
2,89
 
 
 
 
 
Paulsen, Artur
2006
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
01.07.2017
 
607011
Budde, Karl
2006
WE
VfL Eintracht Hagen
3,67
 
 
 
 
605065
Rosenkranz, Emil
2006
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
3,40
 
 
 
 
604788
Lohre, Mats
2006
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
3,35
 
 
 
 
615498
Schöne, Florian
2006
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
2,89
 
 
 
 
 
Paulsen, Artur
2006
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
01.07.2017
 
607011
Budde, Karl
2006
WE
VfL Eintracht Hagen
35,50
 
 
 
 
611757
Peglau, Luis
2006
WE
TG Harkort Wetter
31,00
 
 
 
 
604788
Lohre, Mats
2006
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
30,00
 
 
 
 
605065
Rosenkranz, Emil
2006
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
25,00
 
 
 
 
611811
Hofmann, Piet
2006
WE
TSV Herdecke
22,50
 
 
 
 
615408
Falk, Niklas
2006
WE
TSV Herdecke
22,50
 
 
 
 
611815
Thiele, Justus
2006
WE
TSV Herdecke
21,00
 
 
 
 
615498
Schöne, Florian
2006
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
14,00
 
 
 
 
 
Paulsen, Artur
2006
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
01.07.2017
 
607011
Budde, Karl
2006
WE
VfL Eintracht Hagen
35,50
 
 
 
 
604788
Lohre, Mats
2006
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
30,00
 
 
 
 
605065
Rosenkranz, Emil
2006
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
25,00
 
 
 
 
615498
Schöne, Florian
2006
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
14,00
 
 
 
 
 
Paulsen, Artur
2006
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
n.a.
 
 
 
Jugend M12
3-Kampf (Finale) - Jugend M12
 
02.07.2017
75m  /  Weit  /  Ball
1.
606921
Otterbach, Anton
2005
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
1.059
11,81 (+0,8)
338
3,86 (-0,6)
371
39,50
350
2.
614256
Masuch, Frederik
2005
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
997
11,62 (+0,8)
354
3,69 (-0,2)
351
31,00
292
3.
614267
Dressler, Kjeld
2005
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
868
13,40 (+0,8)
225
3,56 (+0,2)
336
33,00
307
4.
614176
van Lier, Max
2005
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
853
12,14 (+0,8)
312
3,16 (-0,1)
286
26,00
255
5.
615407
Reichardt, Luke
2005
WE
TSV Herdecke
784
12,51 (+0,8)
285
2,97 (+0,5)
261
24,00
238
4-Kampf (Finale) - Jugend M12
 
02.07.2017
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
606921
Otterbach, Anton
2005
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
1.342
11,81 (+0,8)
338
3,86 (-0,6)
371
39,50
350
1,14
283
2.
614256
Masuch, Frederik
2005
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
1.303
11,62 (+0,8)
354
3,69 (-0,2)
351
31,00
292
1,18
306
3.
615407
Reichardt, Luke
2005
WE
TSV Herdecke
1.043
12,51 (+0,8)
285
2,97 (+0,5)
261
24,00
238
1,10
259
4.
614267
Dressler, Kjeld
2005
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
868
13,40 (+0,8)
225
3,56 (+0,2)
336
33,00
307
o.g.V.
 
614176
van Lier, Max
2005
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
n.a.
12,14 (+0,8)
312
3,16 (-0,1)
286
26,00
255
n.a.
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
01.07.2017
 
614256
Masuch, Frederik
2005
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
11,62
+0,8
 
 
 
606921
Otterbach, Anton
2005
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
11,81
+0,8
 
 
 
614176
van Lier, Max
2005
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
12,14
+0,8
 
 
 
615407
Reichardt, Luke
2005
WE
TSV Herdecke
12,51
+0,8
 
 
 
614267
Dressler, Kjeld
2005
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
13,40
+0,8
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
01.07.2017
 
614256
Masuch, Frederik
2005
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
11,62
+0,8
 
 
 
606921
Otterbach, Anton
2005
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
11,81
+0,8
 
 
 
614176
van Lier, Max
2005
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
12,14
+0,8
 
 
 
615407
Reichardt, Luke
2005
WE
TSV Herdecke
12,51
+0,8
 
 
 
614267
Dressler, Kjeld
2005
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
13,40
+0,8
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
01.07.2017
 
614256
Masuch, Frederik
2005
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
1,18
 
 
 
 
606921
Otterbach, Anton
2005
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
1,14
 
 
 
 
615407
Reichardt, Luke
2005
WE
TSV Herdecke
1,10
 
 
 
 
614176
van Lier, Max
2005
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
n.a.
 
 
 
 
614267
Dressler, Kjeld
2005
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
01.07.2017
 
606921
Otterbach, Anton
2005
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
3,86
-0,6
 
 
 
614256
Masuch, Frederik
2005
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
3,69
-0,2
 
 
 
614267
Dressler, Kjeld
2005
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
3,56
+0,2
 
 
 
614176
van Lier, Max
2005
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
3,16
-0,1
 
 
 
615407
Reichardt, Luke
2005
WE
TSV Herdecke
2,97
+0,5
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
01.07.2017
 
606921
Otterbach, Anton
2005
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
3,86
-0,6
 
 
 
614256
Masuch, Frederik
2005
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
3,69
-0,2
 
 
 
614267
Dressler, Kjeld
2005
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
3,56
+0,2
 
 
 
614176
van Lier, Max
2005
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
3,16
-0,1
 
 
 
615407
Reichardt, Luke
2005
WE
TSV Herdecke
2,97
+0,5
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
01.07.2017
 
606921
Otterbach, Anton
2005
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
39,50
 
 
 
 
614267
Dressler, Kjeld
2005
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
33,00
 
 
 
 
614256
Masuch, Frederik
2005
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
31,00
 
 
 
 
614176
van Lier, Max
2005
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
26,00
 
 
 
 
615407
Reichardt, Luke
2005
WE
TSV Herdecke
24,00
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
01.07.2017
 
606921
Otterbach, Anton
2005
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
39,50
 
 
 
 
614267
Dressler, Kjeld
2005
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
33,00
 
 
 
 
614256
Masuch, Frederik
2005
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
31,00
 
 
 
 
614176
van Lier, Max
2005
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
26,00
 
 
 
 
615407
Reichardt, Luke
2005
WE
TSV Herdecke
24,00
 
 
 
Jugend M13
3-Kampf (Finale) - Jugend M13
 
02.07.2017
75m  /  Weit  /  Ball
1.
604078
Soicke, Maximilian
2004
WE
VfL Eintracht Hagen
1.372
10,35 (+0,8)
473
4,51 (+0,9)
444
57,50
455
2.
603259
Dörnen, Jannis
2004
WE
TuS Breckerfeld
1.070
11,04 (+0,8)
405
3,90 (+0,0)
376
30,50
289
3.
605334
Krüsmann, Aljoscha
2004
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
896
12,14 (+0,8)
312
3,35 (+0,3)
310
28,50
274
4-Kampf (Finale) - Jugend M13
 
02.07.2017
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
604078
Soicke, Maximilian
2004
WE
VfL Eintracht Hagen
1.831
10,35 (+0,8)
473
4,51 (+0,9)
444
57,50
455
1,46
459
2.
605334
Krüsmann, Aljoscha
2004
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
1.247
12,14 (+0,8)
312
3,35 (+0,3)
310
28,50
274
1,26
351
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
01.07.2017
 
604078
Soicke, Maximilian
2004
WE
VfL Eintracht Hagen
10,35
+0,8
 
 
 
603259
Dörnen, Jannis
2004
WE
TuS Breckerfeld
11,04
+0,8
 
 
 
605334
Krüsmann, Aljoscha
2004
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
12,14
+0,8
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
01.07.2017
 
604078
Soicke, Maximilian
2004
WE
VfL Eintracht Hagen
10,35
+0,8
 
 
 
605334
Krüsmann, Aljoscha
2004
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
12,14
+0,8
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
01.07.2017
 
604078
Soicke, Maximilian
2004
WE
VfL Eintracht Hagen
1,46
 
 
 
 
605334
Krüsmann, Aljoscha
2004
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
1,26
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
01.07.2017
 
604078
Soicke, Maximilian
2004
WE
VfL Eintracht Hagen
4,51
+0,9
 
 
 
603259
Dörnen, Jannis
2004
WE
TuS Breckerfeld
3,90
+0,0
 
 
 
605334
Krüsmann, Aljoscha
2004
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
3,35
+0,3
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
01.07.2017
 
604078
Soicke, Maximilian
2004
WE
VfL Eintracht Hagen
4,51
+0,9
 
 
 
605334
Krüsmann, Aljoscha
2004
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
3,35
+0,3
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
01.07.2017
 
604078
Soicke, Maximilian
2004
WE
VfL Eintracht Hagen
57,50
 
 
 
 
603259
Dörnen, Jannis
2004
WE
TuS Breckerfeld
30,50
 
 
 
 
605334
Krüsmann, Aljoscha
2004
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
28,50
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
01.07.2017
 
604078
Soicke, Maximilian
2004
WE
VfL Eintracht Hagen
57,50
 
 
 
 
605334
Krüsmann, Aljoscha
2004
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
28,50
 
 
 
Jugend M14
4-Kampf (Finale) - Jugend M14
 
01.07.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch
1.
503052
Faust, Jakob
2003
WE
TuS Breckerfeld
2.043
12,74 (+0,8)
518
5,72 (+0,7)
566
9,78
460
1,54
499
2.
172512
Nentwig, Paul
2003
WE
Korschenbroicher LC
1.689
14,15 (+0,8)
403
4,39 (+0,2)
431
9,29
438
1,38
417
3.
503075
Gernert, Marc-Peter
2003
WE
TSV Hagen 1860
1.373
13,19 (+0,8)
479
4,60 (+0,3)
454
9,34
440
o.g.V.
9-Kampf (Finale) - Jugend M14
 
01.07.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Diskus (1 kg)  /  Stab  /  Speer (600 g)  /  1.000m
1.
503052
Faust, Jakob
2003
WE
TuS Breckerfeld
4.191
12,74 (+0,8)
518
5,72 (+0,7)
566
9,78
460
1,54
499
13,01 (-0,3)
502
22,93
423
2,05
373
26,64
457
3:41,23
393
2.
172512
Nentwig, Paul
2003
WE
Korschenbroicher LC
3.834
14,15 (+0,8)
403
4,39 (+0,2)
431
9,29
438
1,38
417
15,65 (-0,3)
392
23,98
437
2,55
451
28,57
474
3:41,75
391
3.
503075
Gernert, Marc-Peter
2003
WE
TSV Hagen 1860
3.070
13,19 (+0,8)
479
4,60 (+0,3)
454
9,34
440
o.g.V.
15,96 (-0,3)
382
29,32
501
o.g.V.
19,82
389
3:32,16
425
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
01.07.2017
 
503052
Faust, Jakob
2003
WE
TuS Breckerfeld
12,74
+0,8
 
 
 
503075
Gernert, Marc-Peter
2003
WE
TSV Hagen 1860
13,19
+0,8
 
 
 
172512
Nentwig, Paul
2003
WE
Korschenbroicher LC
14,15
+0,8
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
01.07.2017
 
503052
Faust, Jakob
2003
WE
TuS Breckerfeld
12,74
+0,8
 
 
 
503075
Gernert, Marc-Peter
2003
WE
TSV Hagen 1860
13,19
+0,8
 
 
 
172512
Nentwig, Paul
2003
WE
Korschenbroicher LC
14,15
+0,8
 
 
1.000 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
01.07.2017
 
503075
Gernert, Marc-Peter
2003
WE
TSV Hagen 1860
3:32,16
 
 
 
 
503052
Faust, Jakob
2003
WE
TuS Breckerfeld
3:41,23
 
 
 
 
172512
Nentwig, Paul
2003
WE
Korschenbroicher LC
3:41,75
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
01.07.2017
 
503052
Faust, Jakob
2003
WE
TuS Breckerfeld
13,01
-0,3
 
 
 
172512
Nentwig, Paul
2003
WE
Korschenbroicher LC
15,65
-0,3
 
 
 
503075
Gernert, Marc-Peter
2003
WE
TSV Hagen 1860
15,96
-0,3
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
01.07.2017
 
503052
Faust, Jakob
2003
WE
TuS Breckerfeld
1,54
 
 
 
 
172512
Nentwig, Paul
2003
WE
Korschenbroicher LC
1,38
 
 
 
 
503075
Gernert, Marc-Peter
2003
WE
TSV Hagen 1860
o.g.V.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
01.07.2017
 
503052
Faust, Jakob
2003
WE
TuS Breckerfeld
1,54
 
 
 
 
172512
Nentwig, Paul
2003
WE
Korschenbroicher LC
1,38
 
 
 
 
503075
Gernert, Marc-Peter
2003
WE
TSV Hagen 1860
o.g.V.
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M14
 
01.07.2017
 
172512
Nentwig, Paul
2003
WE
Korschenbroicher LC
2,55
 
 
 
 
503052
Faust, Jakob
2003
WE
TuS Breckerfeld
2,05
 
 
 
 
503075
Gernert, Marc-Peter
2003
WE
TSV Hagen 1860
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
01.07.2017
 
503052
Faust, Jakob
2003
WE
TuS Breckerfeld
5,72
+0,7
 
 
 
503075
Gernert, Marc-Peter
2003
WE
TSV Hagen 1860
4,60
+0,3
 
 
 
172512
Nentwig, Paul
2003
WE
Korschenbroicher LC
4,39
+0,2
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
01.07.2017
 
503052
Faust, Jakob
2003
WE
TuS Breckerfeld
5,72
+0,7
 
 
 
503075
Gernert, Marc-Peter
2003
WE
TSV Hagen 1860
4,60
+0,3
 
 
 
172512
Nentwig, Paul
2003
WE
Korschenbroicher LC
4,39
+0,2
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
01.07.2017
 
503052
Faust, Jakob
2003
WE
TuS Breckerfeld
9,78
 
 
 
 
503075
Gernert, Marc-Peter
2003
WE
TSV Hagen 1860
9,34
 
 
 
 
172512
Nentwig, Paul
2003
WE
Korschenbroicher LC
9,29
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
01.07.2017
 
503052
Faust, Jakob
2003
WE
TuS Breckerfeld
9,78
 
 
 
 
503075
Gernert, Marc-Peter
2003
WE
TSV Hagen 1860
9,34
 
 
 
 
172512
Nentwig, Paul
2003
WE
Korschenbroicher LC
9,29
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
01.07.2017
 
503075
Gernert, Marc-Peter
2003
WE
TSV Hagen 1860
29,32
 
 
 
 
172512
Nentwig, Paul
2003
WE
Korschenbroicher LC
23,98
 
 
 
 
503052
Faust, Jakob
2003
WE
TuS Breckerfeld
22,93
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
01.07.2017
 
172512
Nentwig, Paul
2003
WE
Korschenbroicher LC
28,57
 
 
 
 
503052
Faust, Jakob
2003
WE
TuS Breckerfeld
26,64
 
 
 
 
503075
Gernert, Marc-Peter
2003
WE
TSV Hagen 1860
19,82
 
 
 
Jugend M15
4-Kampf (Finale) - Jugend M15
 
01.07.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch
1.
 
Diedrich, Daniel
2002
WE
Wiesbaden
2.220
12,20 (+0,8)
570
5,41 (+0,6)
536
13,17
595
1,58
519
2.
152534
Grünig, Jonas
2002
WE
DJK GW Ennepetal
2.090
12,16 (+0,8)
574
5,74 (+0,7)
568
9,08
429
1,58
519
 
502984
Haas, Patrick
2002
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
n.a.
15,26 (+0,8)
327
n.a.
5,94
273
n.a.
9-Kampf (Finale) - Jugend M15
 
01.07.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Diskus (1 kg)  /  Stab  /  Speer (600 g)  /  1.000m
1.
 
Diedrich, Daniel
2002
WE
Wiesbaden
4.859
12,20 (+0,8)
570
5,41 (+0,6)
536
13,17
595
1,58
519
12,02 (-0,3)
556
35,00
564
3,35
563
35,09
529
3:31,64
427
2.
152534
Grünig, Jonas
2002
WE
DJK GW Ennepetal
3.930
12,16 (+0,8)
574
5,74 (+0,7)
568
9,08
429
1,58
519
13,11 (-0,3)
497
23,67
433
o.g.V.
22,20
414
3:14,73
496
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
01.07.2017
 
152534
Grünig, Jonas
2002
WE
DJK GW Ennepetal
12,16
+0,8
 
 
 
 
Diedrich, Daniel
2002
WE
Wiesbaden
12,20
+0,8
 
 
 
502984
Haas, Patrick
2002
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
15,26
+0,8
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
01.07.2017
 
152534
Grünig, Jonas
2002
WE
DJK GW Ennepetal
12,16
+0,8
 
 
 
 
Diedrich, Daniel
2002
WE
Wiesbaden
12,20
+0,8
 
 
1.000 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
01.07.2017
 
152534
Grünig, Jonas
2002
WE
DJK GW Ennepetal
3:14,73
 
 
 
 
 
Diedrich, Daniel
2002
WE
Wiesbaden
3:31,64
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
01.07.2017
 
 
Diedrich, Daniel
2002
WE
Wiesbaden
12,02
-0,3
 
 
 
152534
Grünig, Jonas
2002
WE
DJK GW Ennepetal
13,11
-0,3
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
01.07.2017
 
 
Diedrich, Daniel
2002
WE
Wiesbaden
1,58
 
 
 
 
152534
Grünig, Jonas
2002
WE
DJK GW Ennepetal
1,58
 
 
 
 
502984
Haas, Patrick
2002
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
01.07.2017
 
 
Diedrich, Daniel
2002
WE
Wiesbaden
1,58
 
 
 
 
152534
Grünig, Jonas
2002
WE
DJK GW Ennepetal
1,58
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M15
 
01.07.2017
 
 
Diedrich, Daniel
2002
WE
Wiesbaden
3,35
 
 
 
 
152534
Grünig, Jonas
2002
WE
DJK GW Ennepetal
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
01.07.2017
 
152534
Grünig, Jonas
2002
WE
DJK GW Ennepetal
5,74
+0,7
 
 
 
 
Diedrich, Daniel
2002
WE
Wiesbaden
5,41
+0,6
 
 
 
502984
Haas, Patrick
2002
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
01.07.2017
 
152534
Grünig, Jonas
2002
WE
DJK GW Ennepetal
5,74
+0,7
 
 
 
 
Diedrich, Daniel
2002
WE
Wiesbaden
5,41
+0,6
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
01.07.2017
 
 
Diedrich, Daniel
2002
WE
Wiesbaden
13,17
 
 
 
 
152534
Grünig, Jonas
2002
WE
DJK GW Ennepetal
9,08
 
 
 
 
502984
Haas, Patrick
2002
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
5,94
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
01.07.2017
 
 
Diedrich, Daniel
2002
WE
Wiesbaden
13,17
 
 
 
 
152534
Grünig, Jonas
2002
WE
DJK GW Ennepetal
9,08
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
01.07.2017
 
 
Diedrich, Daniel
2002
WE
Wiesbaden
35,00
 
 
 
 
152534
Grünig, Jonas
2002
WE
DJK GW Ennepetal
23,67
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
01.07.2017
 
 
Diedrich, Daniel
2002
WE
Wiesbaden
35,09
 
 
 
 
152534
Grünig, Jonas
2002
WE
DJK GW Ennepetal
22,20
 
 
 
männliche Kinder U10
3-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Kinder U10
 
01.07.2017
1.
TSV Hagen 1860
WE
3.041
615778
Diez, Jakob
2008
WE
879
615781
Jakel, Jonathan
2009
WE
607
615782
Langhoff, Anton
2009
WE
544
615776
Jaques, Frederik
2009
WE
541
614587
Reimann, Tim
2008
WE
470
männliche Kinder U12
3-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Kinder U12
 
01.07.2017
1.
LG Fichte-Elsey-Kabel
WE
3.893
614573
Filippelli, Giacomo
2007
WE
870
604788
Lohre, Mats
2006
WE
861
605065
Rosenkranz, Emil
2006
WE
795
615432
Grünegras, Joshua
2007
WE
791
615498
Schöne, Florian
2006
WE
576
4-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Kinder U12
 
01.07.2017
1.
LG Fichte-Elsey-Kabel
WE
4.968
605065
Rosenkranz, Emil
2006
WE
1.078
604788
Lohre, Mats
2006
WE
1.072
614573
Filippelli, Giacomo
2007
WE
1.056
615432
Grünegras, Joshua
2007
WE
951
615498
Schöne, Florian
2006
WE
811
männliche Jugend U14
3-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U14
 
02.07.2017
1.
LG Fichte-Elsey-Kabel
WE
4.673
606921
Otterbach, Anton
2005
WE
1.059
614256
Masuch, Frederik
2005
WE
997
605334
Krüsmann, Aljoscha
2004
WE
896
614267
Dressler, Kjeld
2005
WE
868
614176
van Lier, Max
2005
WE
853
männliche Jugend U18
5-Kampf (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.07.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (5 kg)  /  Hoch  /  400m
1.
600066
Ediger, Tom
2001
NO
Wuppertaler Sportverein
3.199
11,97 (-1,8)
657
6,02 (+0,5)
591
11,92
602
1,90
714
54,10
635
2.
150043
Carl, Thorben
2000
WE
TSV Hagen 1860
2.914
11,66 (+0,8)
719
5,62 (+0,3)
506
10,59
521
1,78
610
56,04
558
3.
170429
Frings, Joel
2001
WE
Korschenbroicher LC
2.848
11,81 (+0,8)
689
5,95 (+0,1)
576
11,26
562
1,62
480
56,47
541
4.
169145
Rick, Lasse
2001
WE
Korschenbroicher LC
2.717
12,30 (+0,8)
593
5,59 (+0,3)
500
11,02
547
1,74
577
57,55
500
5.
152033
Oberlies, Florian
2000
WE
SF Eintracht Gevelsberg
2.670
11,52 (+0,8)
748
6,27 (+0,4)
646
12,98
666
1,78
610
aufg.
6.
502048
Fischer, Max
2000
WE
TSV Hagen 1860
2.654
12,07 (+0,8)
637
5,76 (+0,2)
535
10,61
522
1,54
419
56,46
541
7.
169147
Schellen, Lennart
2001
WE
Korschenbroicher LC
2.441
12,74 (-1,8)
513
5,18 (+0,7)
417
10,82
535
1,66
512
58,54
464
8.
 
Poncelet, Michael
2001
RL
TV Bad Ems
2.313
12,77 (+0,8)
508
5,46 (+0,5)
473
9,07
430
1,50
389
57,22
513
9.
169144
Opper, Fabian
2001
WE
Korschenbroicher LC
2.211
12,36 (-1,8)
582
5,19 (+0,8)
419
9,22
439
1,54
419
1:01,85
352
10.
152113
Oehme, Janis
2000
WE
TuS Breckerfeld
2.071
12,95 (+0,8)
476
4,77 (+0,3)
339
10,14
494
1,54
419
1:02,14
343
11.
500767
Barnowski, Merlin
2001
WE
VfL Eintracht Hagen
2.066
13,15 (-1,8)
443
5,14 (+0,3)
409
7,78
353
1,58
449
1:00,04
412
12.
502720
von Rhein, Paul-Henri
2001
WE
DJK GW Ennepetal
1.891
13,14 (+0,8)
444
4,80 (+0,0)
345
7,85
357
1,54
419
1:02,70
326
13.
150202
Kuhfuß, Nils
2001
WE
TSV Hagen 1860
1.669
13,69 (-1,8)
357
4,33 (+0,3)
261
10,11
492
1,46
360
1:07,29
199
 
 
Trukawa, Dennis
2000
NO
ART Düsseldorf
n.a.
11,90 (-1,8)
671
6,32 (+0,6)
657
11,40
570
1,78
610
n.a.
10-Kampf (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.07.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (5 kg)  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd. (0.914 m)  /  Diskus (1.5 kg)  /  Stab  /  Speer (700 g)  /  1.500m
1.
600066
Ediger, Tom
2001
NO
Wuppertaler Sportverein
6.146
11,97 (-1,8)
657
6,02 (+0,5)
591
11,92
602
1,90
714
54,10
635
16,09 (+2,5)
723
39,67
658
3,55
496
47,29
549
5:06,82
521
2.
169145
Rick, Lasse
2001
WE
Korschenbroicher LC
5.138
12,30 (+0,8)
593
5,59 (+0,3)
500
11,02
547
1,74
577
57,55
500
17,39 (+2,5)
584
34,50
554
3,15
393
39,66
437
5:19,34
453
3.
170429
Frings, Joel
2001
WE
Korschenbroicher LC
5.002
11,81 (+0,8)
689
5,95 (+0,1)
576
11,26
562
1,62
480
56,47
541
16,61 (+2,5)
666
31,39
492
2,75
298
28,72
281
5:26,49
417
4.
150043
Carl, Thorben
2000
WE
TSV Hagen 1860
4.914
11,66 (+0,8)
719
5,62 (+0,3)
506
10,59
521
1,78
610
56,04
558
16,44 (+0,3)
684
22,70
323
3,05
369
27,26
261
5:37,46
363
5.
169147
Schellen, Lennart
2001
WE
Korschenbroicher LC
4.696
12,74 (-1,8)
513
5,18 (+0,7)
417
10,82
535
1,66
512
58,54
464
18,44 (+0,3)
483
31,94
503
3,25
418
40,32
447
5:29,13
404
6.
152033
Oberlies, Florian
2000
WE
SF Eintracht Gevelsberg
4.539
11,52 (+0,8)
748
6,27 (+0,4)
646
12,98
666
1,78
610
aufg.
15,71 (+0,3)
766
41,21
689
o.g.V.
38,02
414
aufg.
7.
 
Poncelet, Michael
2001
RL
TV Bad Ems
4.336
12,77 (+0,8)
508
5,46 (+0,5)
473
9,07
430
1,50
389
57,22
513
17,08 (+0,3)
616
20,73
286
3,45
469
21,37
180
5:15,75
472
8.
169144
Opper, Fabian
2001
WE
Korschenbroicher LC
3.611
12,36 (-1,8)
582
5,19 (+0,8)
419
9,22
439
1,54
419
1:01,85
352
19,25 (+2,5)
411
23,87
345
2,25
189
16,45
114
5:42,29
341
9.
152113
Oehme, Janis
2000
WE
TuS Breckerfeld
3.302
12,95 (+0,8)
476
4,77 (+0,3)
339
10,14
494
1,54
419
1:02,14
343
20,86 (+0,3)
284
22,20
314
1,95
130
31,14
315
6:20,06
188
10.
150202
Kuhfuß, Nils
2001
WE
TSV Hagen 1860
3.096
13,69 (-1,8)
357
4,33 (+0,3)
261
10,11
492
1,46
360
1:07,29
199
22,72 (+2,5)
166
21,80
306
2,45
231
38,25
417
5:49,83
307
10-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.07.2017
1.
Korschenbroicher LC
WE
14.836
169145
Rick, Lasse
2001
WE
5.138
170429
Frings, Joel
2001
WE
5.002
169147
Schellen, Lennart
2001
WE
4.696
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.07.2017
 
152033
Oberlies, Florian
2000
WE
SF Eintracht Gevelsberg
11,52
+0,8
 
 
 
150043
Carl, Thorben
2000
WE
TSV Hagen 1860
11,66
+0,8
 
 
 
170429
Frings, Joel
2001
WE
Korschenbroicher LC
11,81
+0,8
 
 
 
 
Trukawa, Dennis
2000
NO
ART Düsseldorf
11,90
-1,8
 
 
 
600066
Ediger, Tom
2001
NO
Wuppertaler Sportverein
11,97
-1,8
 
 
 
502048
Fischer, Max
2000
WE
TSV Hagen 1860
12,07
+0,8
 
 
 
169145
Rick, Lasse
2001
WE
Korschenbroicher LC
12,30
+0,8
 
 
 
169144
Opper, Fabian
2001
WE
Korschenbroicher LC
12,36
-1,8
 
 
 
169147
Schellen, Lennart
2001
WE
Korschenbroicher LC
12,74
-1,8
 
 
 
 
Poncelet, Michael
2001
RL
TV Bad Ems
12,77
+0,8
 
 
 
152113
Oehme, Janis
2000
WE
TuS Breckerfeld
12,95
+0,8
 
 
 
502720
von Rhein, Paul-Henri
2001
WE
DJK GW Ennepetal
13,14
+0,8
 
 
 
500767
Barnowski, Merlin
2001
WE
VfL Eintracht Hagen
13,15
-1,8
 
 
 
150202
Kuhfuß, Nils
2001
WE
TSV Hagen 1860
13,69
-1,8
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.07.2017
 
152033
Oberlies, Florian
2000
WE
SF Eintracht Gevelsberg
11,52
+0,8
 
 
 
150043
Carl, Thorben
2000
WE
TSV Hagen 1860
11,66
+0,8
 
 
 
170429
Frings, Joel
2001
WE
Korschenbroicher LC
11,81
+0,8
 
 
 
600066
Ediger, Tom
2001
NO
Wuppertaler Sportverein
11,97
-1,8
 
 
 
169145
Rick, Lasse
2001
WE
Korschenbroicher LC
12,30
+0,8
 
 
 
169144
Opper, Fabian
2001
WE
Korschenbroicher LC
12,36
-1,8
 
 
 
169147
Schellen, Lennart
2001
WE
Korschenbroicher LC
12,74
-1,8
 
 
 
 
Poncelet, Michael
2001
RL
TV Bad Ems
12,77
+0,8
 
 
 
152113
Oehme, Janis
2000
WE
TuS Breckerfeld
12,95
+0,8
 
 
 
150202
Kuhfuß, Nils
2001
WE
TSV Hagen 1860
13,69
-1,8
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.07.2017
 
600066
Ediger, Tom
2001
NO
Wuppertaler Sportverein
54,10
 
 
 
 
150043
Carl, Thorben
2000
WE
TSV Hagen 1860
56,04
 
 
 
 
502048
Fischer, Max
2000
WE
TSV Hagen 1860
56,46
 
 
 
 
170429
Frings, Joel
2001
WE
Korschenbroicher LC
56,47
 
 
 
 
 
Poncelet, Michael
2001
RL
TV Bad Ems
57,22
 
 
 
 
169145
Rick, Lasse
2001
WE
Korschenbroicher LC
57,55
 
 
 
 
169147
Schellen, Lennart
2001
WE
Korschenbroicher LC
58,54
 
 
 
 
500767
Barnowski, Merlin
2001
WE
VfL Eintracht Hagen
1:00,04
 
 
 
 
169144
Opper, Fabian
2001
WE
Korschenbroicher LC
1:01,85
 
 
 
 
152113
Oehme, Janis
2000
WE
TuS Breckerfeld
1:02,14
 
 
 
 
502720
von Rhein, Paul-Henri
2001
WE
DJK GW Ennepetal
1:02,70
 
 
 
 
150202
Kuhfuß, Nils
2001
WE
TSV Hagen 1860
1:07,29
 
 
 
 
152033
Oberlies, Florian
2000
WE
SF Eintracht Gevelsberg
aufg.
 
 
 
 
 
Trukawa, Dennis
2000
NO
ART Düsseldorf
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.07.2017
 
600066
Ediger, Tom
2001
NO
Wuppertaler Sportverein
54,10
 
 
 
 
150043
Carl, Thorben
2000
WE
TSV Hagen 1860
56,04
 
 
 
 
170429
Frings, Joel
2001
WE
Korschenbroicher LC
56,47
 
 
 
 
 
Poncelet, Michael
2001
RL
TV Bad Ems
57,22
 
 
 
 
169145
Rick, Lasse
2001
WE
Korschenbroicher LC
57,55
 
 
 
 
169147
Schellen, Lennart
2001
WE
Korschenbroicher LC
58,54
 
 
 
 
169144
Opper, Fabian
2001
WE
Korschenbroicher LC
1:01,85
 
 
 
 
152113
Oehme, Janis
2000
WE
TuS Breckerfeld
1:02,14
 
 
 
 
150202
Kuhfuß, Nils
2001
WE
TSV Hagen 1860
1:07,29
 
 
 
 
152033
Oberlies, Florian
2000
WE
SF Eintracht Gevelsberg
aufg.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.07.2017
 
600066
Ediger, Tom
2001
NO
Wuppertaler Sportverein
5:06,82
 
 
 
 
 
Poncelet, Michael
2001
RL
TV Bad Ems
5:15,75
 
 
 
 
169145
Rick, Lasse
2001
WE
Korschenbroicher LC
5:19,34
 
 
 
 
170429
Frings, Joel
2001
WE
Korschenbroicher LC
5:26,49
 
 
 
 
169147
Schellen, Lennart
2001
WE
Korschenbroicher LC
5:29,13
 
 
 
 
150043
Carl, Thorben
2000
WE
TSV Hagen 1860
5:37,46
 
 
 
 
169144
Opper, Fabian
2001
WE
Korschenbroicher LC
5:42,29
 
 
 
 
150202
Kuhfuß, Nils
2001
WE
TSV Hagen 1860
5:49,83
 
 
 
 
152113
Oehme, Janis
2000
WE
TuS Breckerfeld
6:20,06
 
 
 
 
152033
Oberlies, Florian
2000
WE
SF Eintracht Gevelsberg
aufg.
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.07.2017
 
152033
Oberlies, Florian
2000
WE
SF Eintracht Gevelsberg
15,71
+0,3
 
 
 
600066
Ediger, Tom
2001
NO
Wuppertaler Sportverein
16,09
+2,5
 
 
 
150043
Carl, Thorben
2000
WE
TSV Hagen 1860
16,44
+0,3
 
 
 
170429
Frings, Joel
2001
WE
Korschenbroicher LC
16,61
+2,5
 
 
 
 
Poncelet, Michael
2001
RL
TV Bad Ems
17,08
+0,3
 
 
 
169145
Rick, Lasse
2001
WE
Korschenbroicher LC
17,39
+2,5
 
 
 
169147
Schellen, Lennart
2001
WE
Korschenbroicher LC
18,44
+0,3
 
 
 
169144
Opper, Fabian
2001
WE
Korschenbroicher LC
19,25
+2,5
 
 
 
152113
Oehme, Janis
2000
WE
TuS Breckerfeld
20,86
+0,3
 
 
 
150202
Kuhfuß, Nils
2001
WE
TSV Hagen 1860
22,72
+2,5
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.07.2017
 
600066
Ediger, Tom
2001
NO
Wuppertaler Sportverein
1,90
 
 
 
 
150043
Carl, Thorben
2000
WE
TSV Hagen 1860
1,78
 
 
 
 
152033
Oberlies, Florian
2000
WE
SF Eintracht Gevelsberg
1,78
 
 
 
 
 
Trukawa, Dennis
2000
NO
ART Düsseldorf
1,78
 
 
 
 
169145
Rick, Lasse
2001
WE
Korschenbroicher LC
1,74
 
 
 
 
169147
Schellen, Lennart
2001
WE
Korschenbroicher LC
1,66
 
 
 
 
170429
Frings, Joel
2001
WE
Korschenbroicher LC
1,62
 
 
 
 
500767
Barnowski, Merlin
2001
WE
VfL Eintracht Hagen
1,58
 
 
 
 
502048
Fischer, Max
2000
WE
TSV Hagen 1860
1,54
 
 
 
 
169144
Opper, Fabian
2001
WE
Korschenbroicher LC
1,54
 
 
 
 
152113
Oehme, Janis
2000
WE
TuS Breckerfeld
1,54
 
 
 
 
502720
von Rhein, Paul-Henri
2001
WE
DJK GW Ennepetal
1,54
 
 
 
 
 
Poncelet, Michael
2001
RL
TV Bad Ems
1,50
 
 
 
 
150202
Kuhfuß, Nils
2001
WE
TSV Hagen 1860
1,46
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.07.2017
 
600066
Ediger, Tom
2001
NO
Wuppertaler Sportverein
1,90
 
 
 
 
150043
Carl, Thorben
2000
WE
TSV Hagen 1860
1,78
 
 
 
 
152033
Oberlies, Florian
2000
WE
SF Eintracht Gevelsberg
1,78
 
 
 
 
169145
Rick, Lasse
2001
WE
Korschenbroicher LC
1,74
 
 
 
 
169147
Schellen, Lennart
2001
WE
Korschenbroicher LC
1,66
 
 
 
 
170429
Frings, Joel
2001
WE
Korschenbroicher LC
1,62
 
 
 
 
169144
Opper, Fabian
2001
WE
Korschenbroicher LC
1,54
 
 
 
 
152113
Oehme, Janis
2000
WE
TuS Breckerfeld
1,54
 
 
 
 
 
Poncelet, Michael
2001
RL
TV Bad Ems
1,50
 
 
 
 
150202
Kuhfuß, Nils
2001
WE
TSV Hagen 1860
1,46
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.07.2017
 
600066
Ediger, Tom
2001
NO
Wuppertaler Sportverein
3,55
 
 
 
 
 
Poncelet, Michael
2001
RL
TV Bad Ems
3,45
 
 
 
 
169147
Schellen, Lennart
2001
WE
Korschenbroicher LC
3,25
 
 
 
 
169145
Rick, Lasse
2001
WE
Korschenbroicher LC
3,15
 
 
 
 
150043
Carl, Thorben
2000
WE
TSV Hagen 1860
3,05
 
 
 
 
170429
Frings, Joel
2001
WE
Korschenbroicher LC
2,75
 
 
 
 
150202
Kuhfuß, Nils
2001
WE
TSV Hagen 1860
2,45
 
 
 
 
169144
Opper, Fabian
2001
WE
Korschenbroicher LC
2,25
 
 
 
 
152113
Oehme, Janis
2000
WE
TuS Breckerfeld
1,95
 
 
 
 
152033
Oberlies, Florian
2000
WE
SF Eintracht Gevelsberg
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.07.2017
 
 
Trukawa, Dennis
2000
NO
ART Düsseldorf
6,32
+0,6
 
 
 
152033
Oberlies, Florian
2000
WE
SF Eintracht Gevelsberg
6,27
+0,4
 
 
 
600066
Ediger, Tom
2001
NO
Wuppertaler Sportverein
6,02
+0,5
 
 
 
170429
Frings, Joel
2001
WE
Korschenbroicher LC
5,95
+0,1
 
 
 
502048
Fischer, Max
2000
WE
TSV Hagen 1860
5,76
+0,2
 
 
 
150043
Carl, Thorben
2000
WE
TSV Hagen 1860
5,62
+0,3
 
 
 
169145
Rick, Lasse
2001
WE
Korschenbroicher LC
5,59
+0,3
 
 
 
 
Poncelet, Michael
2001
RL
TV Bad Ems
5,46
+0,5
 
 
 
169144
Opper, Fabian
2001
WE
Korschenbroicher LC
5,19
+0,8
 
 
 
169147
Schellen, Lennart
2001
WE
Korschenbroicher LC
5,18
+0,7
 
 
 
500767
Barnowski, Merlin
2001
WE
VfL Eintracht Hagen
5,14
+0,3
 
 
 
502720
von Rhein, Paul-Henri
2001
WE
DJK GW Ennepetal
4,80
+0,0
 
 
 
152113
Oehme, Janis
2000
WE
TuS Breckerfeld
4,77
+0,3
 
 
 
150202
Kuhfuß, Nils
2001
WE
TSV Hagen 1860
4,33
+0,3
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.07.2017
 
152033
Oberlies, Florian
2000
WE
SF Eintracht Gevelsberg
6,27
+0,4
 
 
 
600066
Ediger, Tom
2001
NO
Wuppertaler Sportverein
6,02
+0,5
 
 
 
170429
Frings, Joel
2001
WE
Korschenbroicher LC
5,95
+0,1
 
 
 
150043
Carl, Thorben
2000
WE
TSV Hagen 1860
5,62
+0,3
 
 
 
169145
Rick, Lasse
2001
WE
Korschenbroicher LC
5,59
+0,3
 
 
 
 
Poncelet, Michael
2001
RL
TV Bad Ems
5,46
+0,5
 
 
 
169144
Opper, Fabian
2001
WE
Korschenbroicher LC
5,19
+0,8
 
 
 
169147
Schellen, Lennart
2001
WE
Korschenbroicher LC
5,18
+0,7
 
 
 
152113
Oehme, Janis
2000
WE
TuS Breckerfeld
4,77
+0,3
 
 
 
150202
Kuhfuß, Nils
2001
WE
TSV Hagen 1860
4,33
+0,3
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.07.2017
 
152033
Oberlies, Florian
2000
WE
SF Eintracht Gevelsberg
12,98
 
 
 
 
600066
Ediger, Tom
2001
NO
Wuppertaler Sportverein
11,92
 
 
 
 
 
Trukawa, Dennis
2000
NO
ART Düsseldorf
11,40
 
 
 
 
170429
Frings, Joel
2001
WE
Korschenbroicher LC
11,26
 
 
 
 
169145
Rick, Lasse
2001
WE
Korschenbroicher LC
11,02
 
 
 
 
169147
Schellen, Lennart
2001
WE
Korschenbroicher LC
10,82
 
 
 
 
502048
Fischer, Max
2000
WE
TSV Hagen 1860
10,61
 
 
 
 
150043
Carl, Thorben
2000
WE
TSV Hagen 1860
10,59
 
 
 
 
152113
Oehme, Janis
2000
WE
TuS Breckerfeld
10,14
 
 
 
 
150202
Kuhfuß, Nils
2001
WE
TSV Hagen 1860
10,11
 
 
 
 
169144
Opper, Fabian
2001
WE
Korschenbroicher LC
9,22
 
 
 
 
 
Poncelet, Michael
2001
RL
TV Bad Ems
9,07
 
 
 
 
502720
von Rhein, Paul-Henri
2001
WE
DJK GW Ennepetal
7,85
 
 
 
 
500767
Barnowski, Merlin
2001
WE
VfL Eintracht Hagen
7,78
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.07.2017
 
152033
Oberlies, Florian
2000
WE
SF Eintracht Gevelsberg
12,98
 
 
 
 
600066
Ediger, Tom
2001
NO
Wuppertaler Sportverein
11,92
 
 
 
 
170429
Frings, Joel
2001
WE
Korschenbroicher LC
11,26
 
 
 
 
169145
Rick, Lasse
2001
WE
Korschenbroicher LC
11,02
 
 
 
 
169147
Schellen, Lennart
2001
WE
Korschenbroicher LC
10,82
 
 
 
 
150043
Carl, Thorben
2000
WE
TSV Hagen 1860
10,59
 
 
 
 
152113
Oehme, Janis
2000
WE
TuS Breckerfeld
10,14
 
 
 
 
150202
Kuhfuß, Nils
2001
WE
TSV Hagen 1860
10,11
 
 
 
 
169144
Opper, Fabian
2001
WE
Korschenbroicher LC
9,22
 
 
 
 
 
Poncelet, Michael
2001
RL
TV Bad Ems
9,07
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.07.2017
 
152033
Oberlies, Florian
2000
WE
SF Eintracht Gevelsberg
41,21
 
 
 
 
600066
Ediger, Tom
2001
NO
Wuppertaler Sportverein
39,67
 
 
 
 
169145
Rick, Lasse
2001
WE
Korschenbroicher LC
34,50
 
 
 
 
169147
Schellen, Lennart
2001
WE
Korschenbroicher LC
31,94
 
 
 
 
170429
Frings, Joel
2001
WE
Korschenbroicher LC
31,39
 
 
 
 
169144
Opper, Fabian
2001
WE
Korschenbroicher LC
23,87
 
 
 
 
150043
Carl, Thorben
2000
WE
TSV Hagen 1860
22,70
 
 
 
 
152113
Oehme, Janis
2000
WE
TuS Breckerfeld
22,20
 
 
 
 
150202
Kuhfuß, Nils
2001
WE
TSV Hagen 1860
21,80
 
 
 
 
 
Poncelet, Michael
2001
RL
TV Bad Ems
20,73
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.07.2017
 
600066
Ediger, Tom
2001
NO
Wuppertaler Sportverein
47,29
 
 
 
 
169147
Schellen, Lennart
2001
WE
Korschenbroicher LC
40,32
 
 
 
 
169145
Rick, Lasse
2001
WE
Korschenbroicher LC
39,66
 
 
 
 
150202
Kuhfuß, Nils
2001
WE
TSV Hagen 1860
38,25
 
 
 
 
152033
Oberlies, Florian
2000
WE
SF Eintracht Gevelsberg
38,02
 
 
 
 
152113
Oehme, Janis
2000
WE
TuS Breckerfeld
31,14
 
 
 
 
170429
Frings, Joel
2001
WE
Korschenbroicher LC
28,72
 
 
 
 
150043
Carl, Thorben
2000
WE
TSV Hagen 1860
27,26
 
 
 
 
 
Poncelet, Michael
2001
RL
TV Bad Ems
21,37
 
 
 
 
169144
Opper, Fabian
2001
WE
Korschenbroicher LC
16,45
 
 
 
männliche Jugend U20
5-Kampf (Finale) - männliche Jugend U20
 
01.07.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (6 kg)  /  Hoch  /  400m
1.
149461
Hildebrandt, Marvin
1998
WE
VfL Eintracht Hagen
2.339
12,51 (-0,2)
554
4,73 (+0,4)
332
12,50
637
1,58
449
1:01,38
367
2.
150845
Grünig, Lukas
1999
WE
DJK GW Ennepetal
2.252
12,28 (-0,2)
597
5,14 (+0,0)
409
7,37
329
1,50
389
56,82
528
3.
150846
Rehbach, Lukas
1999
WE
DJK GW Ennepetal
2.099
12,49 (-0,2)
558
4,81 (+0,8)
346
9,15
435
1,54
419
1:02,20
341
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
01.07.2017
 
150845
Grünig, Lukas
1999
WE
DJK GW Ennepetal
12,28
-0,2
 
 
 
150846
Rehbach, Lukas
1999
WE
DJK GW Ennepetal
12,49
-0,2
 
 
 
149461
Hildebrandt, Marvin
1998
WE
VfL Eintracht Hagen
12,51
-0,2
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
01.07.2017
 
150845
Grünig, Lukas
1999
WE
DJK GW Ennepetal
56,82
 
 
 
 
149461
Hildebrandt, Marvin
1998
WE
VfL Eintracht Hagen
1:01,38
 
 
 
 
150846
Rehbach, Lukas
1999
WE
DJK GW Ennepetal
1:02,20
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
01.07.2017
 
149461
Hildebrandt, Marvin
1998
WE
VfL Eintracht Hagen
1,58
 
 
 
 
150846
Rehbach, Lukas
1999
WE
DJK GW Ennepetal
1,54
 
 
 
 
150845
Grünig, Lukas
1999
WE
DJK GW Ennepetal
1,50
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
01.07.2017
 
150845
Grünig, Lukas
1999
WE
DJK GW Ennepetal
5,14
+0,0
 
 
 
150846
Rehbach, Lukas
1999
WE
DJK GW Ennepetal
4,81
+0,8
 
 
 
149461
Hildebrandt, Marvin
1998
WE
VfL Eintracht Hagen
4,73
+0,4
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
01.07.2017
 
149461
Hildebrandt, Marvin
1998
WE
VfL Eintracht Hagen
12,50
 
 
 
 
150846
Rehbach, Lukas
1999
WE
DJK GW Ennepetal
9,15
 
 
 
 
150845
Grünig, Lukas
1999
WE
DJK GW Ennepetal
7,37
 
 
 
Männer
10-Kampf (Finale) - Männer
 
01.07.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (7.26 kg)  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd. (1.067 m)  /  Diskus (2 kg)  /  Stab  /  Speer (800 g)  /  1.500m
1.
600056
Mesloh, Lars
1996
RL
TV Bad Ems
5.016
12,26 (-0,2)
601
5,88 (+0,5)
561
10,89
539
1,58
449
54,95
601
17,73 (-0,3)
550
36,93
602
3,75
549
48,33
564
aufg.
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
01.07.2017
 
600056
Mesloh, Lars
1996
RL
TV Bad Ems
12,26
-0,2
 
 
400 m Lauf (Finale) - Männer
 
01.07.2017
 
600056
Mesloh, Lars
1996
RL
TV Bad Ems
54,95
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Männer
 
01.07.2017
 
600056
Mesloh, Lars
1996
RL
TV Bad Ems
aufg.
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
 
01.07.2017
 
600056
Mesloh, Lars
1996
RL
TV Bad Ems
17,73
-0,3
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
01.07.2017
 
600056
Mesloh, Lars
1996
RL
TV Bad Ems
1,58
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
01.07.2017
 
600056
Mesloh, Lars
1996
RL
TV Bad Ems
3,75
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Männer
 
01.07.2017
 
600056
Mesloh, Lars
1996
RL
TV Bad Ems
5,88
+0,5
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
01.07.2017
 
600056
Mesloh, Lars
1996
RL
TV Bad Ems
10,89
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
01.07.2017
 
600056
Mesloh, Lars
1996
RL
TV Bad Ems
36,93
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
01.07.2017
 
600056
Mesloh, Lars
1996
RL
TV Bad Ems
48,33
 
 
 
Senioren M35
10-Kampf (Finale) - Senioren M35
 
01.07.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (7.26 kg)  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd. (0.991 m)  /  Diskus (2 kg)  /  Stab  /  Speer (800 g)  /  1.500m
1.
303
Siepmann, Björn
1979
WE
TuS Breckerfeld
3.554
12,85 (-0,2)
522
4,50 (+0,4)
315
11,29
588
1,34
297
1:03,04
384
20,73 (-0,3)
309
30,36
480
2,25
195
33,25
351
6:47,65
113
100 m Lauf (Finale) - Senioren M35
 
01.07.2017
 
303
Siepmann, Björn
1979
WE
TuS Breckerfeld
12,85
-0,2
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M35
 
01.07.2017
 
303
Siepmann, Björn
1979
WE
TuS Breckerfeld
1:03,04
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M35
 
01.07.2017
 
303
Siepmann, Björn
1979
WE
TuS Breckerfeld
6:47,65
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale) - Senioren M35
 
01.07.2017
 
303
Siepmann, Björn
1979
WE
TuS Breckerfeld
20,73
-0,3
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M35
 
01.07.2017
 
303
Siepmann, Björn
1979
WE
TuS Breckerfeld
1,34
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M35
 
01.07.2017
 
303
Siepmann, Björn
1979
WE
TuS Breckerfeld
2,25
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M35
 
01.07.2017
 
303
Siepmann, Björn
1979
WE
TuS Breckerfeld
4,50
+0,4
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M35
 
01.07.2017
 
303
Siepmann, Björn
1979
WE
TuS Breckerfeld
11,29
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M35
 
01.07.2017
 
303
Siepmann, Björn
1979
WE
TuS Breckerfeld
30,36
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M35
 
01.07.2017
 
303
Siepmann, Björn
1979
WE
TuS Breckerfeld
33,25
 
 
 
Kinder W8
3-Kampf (Finale) - Kinder W8
 
01.07.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
615777
Schubert, Lea
2009
WE
TSV Hagen 1860
1.003
8,61
327
3,53
377
21,50
299
2.
615779
Lotgerink, Sue
2009
WE
TSV Hagen 1860
627
9,62
234
2,47
229
12,00
164
3.
614817
Bischoff, Mia
2009
WE
TSV Hagen 1860
591
10,31
182
2,46
228
13,00
181
4.
 
Hackenberg, Emely
2009
WE
TSV Herdecke
560
9,97
207
2,37
214
10,50
139
5.
615402
Nikoleit, Emilia
2009
WE
TSV Herdecke
474
9,73
225
2,53
238
4,50
11
6.
 
Gülüm, Elida
2009
WE
TSV Herdecke
311
11,39
112
1,85
128
7,00
71
50 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
01.07.2017
 
615777
Schubert, Lea
2009
WE
TSV Hagen 1860
8,61
 
 
 
 
615779
Lotgerink, Sue
2009
WE
TSV Hagen 1860
9,62
 
 
 
 
615402
Nikoleit, Emilia
2009
WE
TSV Herdecke
9,73
 
 
 
 
 
Hackenberg, Emely
2009
WE
TSV Herdecke
9,97
 
 
 
 
614817
Bischoff, Mia
2009
WE
TSV Hagen 1860
10,31
 
 
 
 
 
Gülüm, Elida
2009
WE
TSV Herdecke
11,39
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W8
 
01.07.2017
 
615777
Schubert, Lea
2009
WE
TSV Hagen 1860
3,53
 
 
 
 
615402
Nikoleit, Emilia
2009
WE
TSV Herdecke
2,53
 
 
 
 
615779
Lotgerink, Sue
2009
WE
TSV Hagen 1860
2,47
 
 
 
 
614817
Bischoff, Mia
2009
WE
TSV Hagen 1860
2,46
 
 
 
 
 
Hackenberg, Emely
2009
WE
TSV Herdecke
2,37
 
 
 
 
 
Gülüm, Elida
2009
WE
TSV Herdecke
1,85
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W8
 
01.07.2017
 
615777
Schubert, Lea
2009
WE
TSV Hagen 1860
21,50
 
 
 
 
614817
Bischoff, Mia
2009
WE
TSV Hagen 1860
13,00
 
 
 
 
615779
Lotgerink, Sue
2009
WE
TSV Hagen 1860
12,00
 
 
 
 
 
Hackenberg, Emely
2009
WE
TSV Herdecke
10,50
 
 
 
 
 
Gülüm, Elida
2009
WE
TSV Herdecke
7,00
 
 
 
 
615402
Nikoleit, Emilia
2009
WE
TSV Herdecke
4,50
 
 
 
Kinder W9
3-Kampf (Finale) - Kinder W9
 
01.07.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
612107
Kaatz, Lilly
2008
WE
TSV Hagen 1860
985
8,65
323
3,11
322
25,00
340
2.
615780
Rabe, Marie
2008
WE
TSV Hagen 1860
830
8,87
301
3,08
318
15,00
211
3.
 
Keiser, Luna
2008
WE
TSV Herdecke
800
9,38
254
3,05
313
16,50
233
4.
614947
Dierigen, Annemarie
2008
WE
DJK GW Ennepetal
793
9,51
243
2,88
290
18,50
260
5.
614588
Terkelj, Hannah
2008
WE
TSV Hagen 1860
778
9,28
263
3,26
342
12,50
173
6.
614578
Faust, Paulina
2008
WE
TuS Breckerfeld
773
9,65
232
2,60
249
21,00
292
7.
614950
Thiel, Alyssa
2008
WE
DJK GW Ennepetal
766
9,36
256
3,00
306
14,50
204
8.
615799
Kresta, Julia
2008
WE
DJK GW Ennepetal
729
9,79
221
3,15
327
13,00
181
9.
614949
Püttmann, Marie
2008
WE
DJK GW Ennepetal
641
9,72
226
2,73
268
11,00
147
50 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
01.07.2017
 
612107
Kaatz, Lilly
2008
WE
TSV Hagen 1860
8,65
 
 
 
 
615780
Rabe, Marie
2008
WE
TSV Hagen 1860
8,87
 
 
 
 
614588
Terkelj, Hannah
2008
WE
TSV Hagen 1860
9,28
 
 
 
 
614950
Thiel, Alyssa
2008
WE
DJK GW Ennepetal
9,36
 
 
 
 
 
Keiser, Luna
2008
WE
TSV Herdecke
9,38
 
 
 
 
614947
Dierigen, Annemarie
2008
WE
DJK GW Ennepetal
9,51
 
 
 
 
614578
Faust, Paulina
2008
WE
TuS Breckerfeld
9,65
 
 
 
 
614949
Püttmann, Marie
2008
WE
DJK GW Ennepetal
9,72
 
 
 
 
615799
Kresta, Julia
2008
WE
DJK GW Ennepetal
9,79
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W9
 
01.07.2017
 
614588
Terkelj, Hannah
2008
WE
TSV Hagen 1860
3,26
 
 
 
 
615799
Kresta, Julia
2008
WE
DJK GW Ennepetal
3,15
 
 
 
 
612107
Kaatz, Lilly
2008
WE
TSV Hagen 1860
3,11
 
 
 
 
615780
Rabe, Marie
2008
WE
TSV Hagen 1860
3,08
 
 
 
 
 
Keiser, Luna
2008
WE
TSV Herdecke
3,05
 
 
 
 
614950
Thiel, Alyssa
2008
WE
DJK GW Ennepetal
3,00
 
 
 
 
614947
Dierigen, Annemarie
2008
WE
DJK GW Ennepetal
2,88
 
 
 
 
614949
Püttmann, Marie
2008
WE
DJK GW Ennepetal
2,73
 
 
 
 
614578
Faust, Paulina
2008
WE
TuS Breckerfeld
2,60
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W9
 
01.07.2017
 
612107
Kaatz, Lilly
2008
WE
TSV Hagen 1860
25,00
 
 
 
 
614578
Faust, Paulina
2008
WE
TuS Breckerfeld
21,00
 
 
 
 
614947
Dierigen, Annemarie
2008
WE
DJK GW Ennepetal
18,50
 
 
 
 
 
Keiser, Luna
2008
WE
TSV Herdecke
16,50
 
 
 
 
615780
Rabe, Marie
2008
WE
TSV Hagen 1860
15,00
 
 
 
 
614950
Thiel, Alyssa
2008
WE
DJK GW Ennepetal
14,50
 
 
 
 
615799
Kresta, Julia
2008
WE
DJK GW Ennepetal
13,00
 
 
 
 
614588
Terkelj, Hannah
2008
WE
TSV Hagen 1860
12,50
 
 
 
 
614949
Püttmann, Marie
2008
WE
DJK GW Ennepetal
11,00
 
 
 
Kinder W10
3-Kampf (Finale) - Kinder W10
 
01.07.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
614592
Kunstmann, Maja
2007
WE
TSV Hagen 1860
947
8,77
311
3,28
344
21,00
292
2.
615428
Stör, Liv Alina
2007
WE
DJK GW Ennepetal
863
8,95
293
3,28
344
16,00
226
3.
615793
Reimann, Lara
2007
WE
TSV Hagen 1860
801
9,00
289
2,96
301
15,00
211
4.
614954
Heuser, Anna
2007
WE
DJK GW Ennepetal
762
9,40
253
2,83
283
16,00
226
5.
615243
Müller, Caitlin
2007
WE
TSV Hagen 1860
760
9,49
245
2,93
297
15,50
218
6.
612325
Rössler, Paula
2007
WE
TSV Hagen 1860
748
9,45
248
2,98
304
14,00
196
7.
614955
Heuser, Greta
2007
WE
DJK GW Ennepetal
583
9,73
225
2,65
256
8,50
102
4-Kampf (Finale) - Kinder W10
 
01.07.2017
50m  /  Weit  /  Hoch  /  SBall
1.
615428
Stör, Liv Alina
2007
WE
DJK GW Ennepetal
1.138
8,95
293
3,28
344
1,14
275
16,00
226
2.
614592
Kunstmann, Maja
2007
WE
TSV Hagen 1860
1.137
8,77
311
3,28
344
1,02
190
21,00
292
3.
615793
Reimann, Lara
2007
WE
TSV Hagen 1860
931
9,00
289
2,96
301
0,94
130
15,00
211
4.
615243
Müller, Caitlin
2007
WE
TSV Hagen 1860
920
9,49
245
2,93
297
0,98
160
15,50
218
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
01.07.2017
 
614592
Kunstmann, Maja
2007
WE
TSV Hagen 1860
8,77
 
 
 
 
615428
Stör, Liv Alina
2007
WE
DJK GW Ennepetal
8,95
 
 
 
 
615793
Reimann, Lara
2007
WE
TSV Hagen 1860
9,00
 
 
 
 
614954
Heuser, Anna
2007
WE
DJK GW Ennepetal
9,40
 
 
 
 
612325
Rössler, Paula
2007
WE
TSV Hagen 1860
9,45
 
 
 
 
615243
Müller, Caitlin
2007
WE
TSV Hagen 1860
9,49
 
 
 
 
614955
Heuser, Greta
2007
WE
DJK GW Ennepetal
9,73
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
01.07.2017
 
614592
Kunstmann, Maja
2007
WE
TSV Hagen 1860
8,77
 
 
 
 
615428
Stör, Liv Alina
2007
WE
DJK GW Ennepetal
8,95
 
 
 
 
615793
Reimann, Lara
2007
WE
TSV Hagen 1860
9,00
 
 
 
 
615243
Müller, Caitlin
2007
WE
TSV Hagen 1860
9,49
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W10
 
01.07.2017
 
615428
Stör, Liv Alina
2007
WE
DJK GW Ennepetal
1,14
 
 
 
 
614592
Kunstmann, Maja
2007
WE
TSV Hagen 1860
1,02
 
 
 
 
615243
Müller, Caitlin
2007
WE
TSV Hagen 1860
0,98
 
 
 
 
615793
Reimann, Lara
2007
WE
TSV Hagen 1860
0,94
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
01.07.2017
 
614592
Kunstmann, Maja
2007
WE
TSV Hagen 1860
3,28
 
 
 
 
615428
Stör, Liv Alina
2007
WE
DJK GW Ennepetal
3,28
 
 
 
 
612325
Rössler, Paula
2007
WE
TSV Hagen 1860
2,98
 
 
 
 
615793
Reimann, Lara
2007
WE
TSV Hagen 1860
2,96
 
 
 
 
615243
Müller, Caitlin
2007
WE
TSV Hagen 1860
2,93
 
 
 
 
614954
Heuser, Anna
2007
WE
DJK GW Ennepetal
2,83
 
 
 
 
614955
Heuser, Greta
2007
WE
DJK GW Ennepetal
2,65
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
01.07.2017
 
615428
Stör, Liv Alina
2007
WE
DJK GW Ennepetal
3,28
 
 
 
 
614592
Kunstmann, Maja
2007
WE
TSV Hagen 1860
3,28
 
 
 
 
615793
Reimann, Lara
2007
WE
TSV Hagen 1860
2,96
 
 
 
 
615243
Müller, Caitlin
2007
WE
TSV Hagen 1860
2,93
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
01.07.2017
 
614592
Kunstmann, Maja
2007
WE
TSV Hagen 1860
21,00
 
 
 
 
615428
Stör, Liv Alina
2007
WE
DJK GW Ennepetal
16,00
 
 
 
 
614954
Heuser, Anna
2007
WE
DJK GW Ennepetal
16,00
 
 
 
 
615243
Müller, Caitlin
2007
WE
TSV Hagen 1860
15,50
 
 
 
 
615793
Reimann, Lara
2007
WE
TSV Hagen 1860
15,00
 
 
 
 
612325
Rössler, Paula
2007
WE
TSV Hagen 1860
14,00
 
 
 
 
614955
Heuser, Greta
2007
WE
DJK GW Ennepetal
8,50
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
01.07.2017
 
614592
Kunstmann, Maja
2007
WE
TSV Hagen 1860
21,00
 
 
 
 
615428
Stör, Liv Alina
2007
WE
DJK GW Ennepetal
16,00
 
 
 
 
615243
Müller, Caitlin
2007
WE
TSV Hagen 1860
15,50
 
 
 
 
615793
Reimann, Lara
2007
WE
TSV Hagen 1860
15,00
 
 
 
Kinder W11
3-Kampf (Finale) - Kinder W11
 
01.07.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
615215
Schulte, Cindy
2006
WE
TG Zur roten Erde Schwelm
1.212
8,27
363
3,95
429
32,50
420
2.
606903
Zöllner, Janne
2006
WE
TSV Hagen 1860
1.086
8,47
341
3,75
405
25,00
340
3.
 
Külpmann, Julia
2006
WE
TSV Herdecke
1.052
7,87
409
3,68
396
17,50
247
4.
606851
Mankopf, Hanna Lotta
2006
WE
TSV Hagen 1860
1.020
8,28
362
3,54
378
20,00
280
5.
603248
Olschewski, Laura
2006
WE
DJK GW Ennepetal
996
8,51
337
3,40
360
21,50
299
6.
615410
Stroedter, Malea
2006
WE
TSV Herdecke
951
7,89
407
3,31
348
14,00
196
7.
613931
Olbrich, Leonie
2006
WE
TuS Breckerfeld
950
8,61
327
3,37
356
19,00
267
8.
607015
Urban, Charlotte
2006
WE
TSV Hagen 1860
941
8,71
317
3,23
338
20,50
286
9.
615798
Arntz, Amy
2006
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
830
9,38
254
2,84
284
21,00
292
10.
615774
Kruse, Nele
2006
WE
TSV Herdecke
811
8,62
326
3,04
312
12,50
173
11.
604848
Lohre, Grit
2006
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
806
9,10
279
2,77
274
18,00
253
12.
613890
Petruck, Merve
2006
WE
DJK GW Ennepetal
801
9,20
270
3,21
335
14,00
196
13.
615787
Dreimann, Lucie
2006
WE
TSV Hagen 1860
772
9,52
243
2,69
262
19,00
267
14.
614351
Wolf, Sophie
2006
WE
TSV Hagen 1860
764
9,13
277
3,00
306
13,00
181
4-Kampf (Finale) - Kinder W11
 
01.07.2017
50m  /  Weit  /  Hoch  /  SBall
1.
615215
Schulte, Cindy
2006
WE
TG Zur roten Erde Schwelm
1.514
8,27
363
3,95
429
1,18
302
32,50
420
2.
606903
Zöllner, Janne
2006
WE
TSV Hagen 1860
1.361
8,47
341
3,75
405
1,14
275
25,00
340
3.
 
Külpmann, Julia
2006
WE
TSV Herdecke
1.327
7,87
409
3,68
396
1,14
275
17,50
247
4.
606851
Mankopf, Hanna Lotta
2006
WE
TSV Hagen 1860
1.295
8,28
362
3,54
378
1,14
275
20,00
280
5.
603248
Olschewski, Laura
2006
WE
DJK GW Ennepetal
1.243
8,51
337
3,40
360
1,10
247
21,50
299
6.
613931
Olbrich, Leonie
2006
WE
TuS Breckerfeld
1.197
8,61
327
3,37
356
1,10
247
19,00
267
7.
607015
Urban, Charlotte
2006
WE
TSV Hagen 1860
1.131
8,71
317
3,23
338
1,02
190
20,50
286
8.
615410
Stroedter, Malea
2006
WE
TSV Herdecke
1.111
7,89
407
3,31
348
0,98
160
14,00
196
9.
615774
Kruse, Nele
2006
WE
TSV Herdecke
1.029
8,62
326
3,04
312
1,06
218
12,50
173
10.
615798
Arntz, Amy
2006
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
990
9,38
254
2,84
284
0,98
160
21,00
292
11.
604848
Lohre, Grit
2006
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
966
9,10
279
2,77
274
0,98
160
18,00
253
12.
613890
Petruck, Merve
2006
WE
DJK GW Ennepetal
961
9,20
270
3,21
335
0,98
160
14,00
196
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
01.07.2017
 
 
Külpmann, Julia
2006
WE
TSV Herdecke
7,87
 
 
 
 
615410
Stroedter, Malea
2006
WE
TSV Herdecke
7,89
 
 
 
 
615215
Schulte, Cindy
2006
WE
TG Zur roten Erde Schwelm
8,27
 
 
 
 
606851
Mankopf, Hanna Lotta
2006
WE
TSV Hagen 1860
8,28
 
 
 
 
606903
Zöllner, Janne
2006
WE
TSV Hagen 1860
8,47
 
 
 
 
603248
Olschewski, Laura
2006
WE
DJK GW Ennepetal
8,51
 
 
 
 
613931
Olbrich, Leonie
2006
WE
TuS Breckerfeld
8,61
 
 
 
 
615774
Kruse, Nele
2006
WE
TSV Herdecke
8,62
 
 
 
 
607015
Urban, Charlotte
2006
WE
TSV Hagen 1860
8,71
 
 
 
 
604848
Lohre, Grit
2006
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
9,10
 
 
 
 
614351
Wolf, Sophie
2006
WE
TSV Hagen 1860
9,13
 
 
 
 
613890
Petruck, Merve
2006
WE
DJK GW Ennepetal
9,20
 
 
 
 
615798
Arntz, Amy
2006
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
9,38
 
 
 
 
615787
Dreimann, Lucie
2006
WE
TSV Hagen 1860
9,52
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
01.07.2017
 
 
Külpmann, Julia
2006
WE
TSV Herdecke
7,87
 
 
 
 
615410
Stroedter, Malea
2006
WE
TSV Herdecke
7,89
 
 
 
 
615215
Schulte, Cindy
2006
WE
TG Zur roten Erde Schwelm
8,27
 
 
 
 
606851
Mankopf, Hanna Lotta
2006
WE
TSV Hagen 1860
8,28
 
 
 
 
606903
Zöllner, Janne
2006
WE
TSV Hagen 1860
8,47
 
 
 
 
603248
Olschewski, Laura
2006
WE
DJK GW Ennepetal
8,51
 
 
 
 
613931
Olbrich, Leonie
2006
WE
TuS Breckerfeld
8,61
 
 
 
 
615774
Kruse, Nele
2006
WE
TSV Herdecke
8,62
 
 
 
 
607015
Urban, Charlotte
2006
WE
TSV Hagen 1860
8,71
 
 
 
 
604848
Lohre, Grit
2006
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
9,10
 
 
 
 
613890
Petruck, Merve
2006
WE
DJK GW Ennepetal
9,20
 
 
 
 
615798
Arntz, Amy
2006
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
9,38
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W11
 
01.07.2017
 
615215
Schulte, Cindy
2006
WE
TG Zur roten Erde Schwelm
1,18
 
 
 
 
606903
Zöllner, Janne
2006
WE
TSV Hagen 1860
1,14
 
 
 
 
 
Külpmann, Julia
2006
WE
TSV Herdecke
1,14
 
 
 
 
606851
Mankopf, Hanna Lotta
2006
WE
TSV Hagen 1860
1,14
 
 
 
 
603248
Olschewski, Laura
2006
WE
DJK GW Ennepetal
1,10
 
 
 
 
613931
Olbrich, Leonie
2006
WE
TuS Breckerfeld
1,10
 
 
 
 
615774
Kruse, Nele
2006
WE
TSV Herdecke
1,06
 
 
 
 
607015
Urban, Charlotte
2006
WE
TSV Hagen 1860
1,02
 
 
 
 
615410
Stroedter, Malea
2006
WE
TSV Herdecke
0,98
 
 
 
 
615798
Arntz, Amy
2006
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
0,98
 
 
 
 
604848
Lohre, Grit
2006
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
0,98
 
 
 
 
613890
Petruck, Merve
2006
WE
DJK GW Ennepetal
0,98
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
01.07.2017
 
615215
Schulte, Cindy
2006
WE
TG Zur roten Erde Schwelm
3,95
 
 
 
 
606903
Zöllner, Janne
2006
WE
TSV Hagen 1860
3,75
 
 
 
 
 
Külpmann, Julia
2006
WE
TSV Herdecke
3,68
 
 
 
 
606851
Mankopf, Hanna Lotta
2006
WE
TSV Hagen 1860
3,54
 
 
 
 
603248
Olschewski, Laura
2006
WE
DJK GW Ennepetal
3,40
 
 
 
 
613931
Olbrich, Leonie
2006
WE
TuS Breckerfeld
3,37
 
 
 
 
615410
Stroedter, Malea
2006
WE
TSV Herdecke
3,31
 
 
 
 
607015
Urban, Charlotte
2006
WE
TSV Hagen 1860
3,23
 
 
 
 
613890
Petruck, Merve
2006
WE
DJK GW Ennepetal
3,21
 
 
 
 
615774
Kruse, Nele
2006
WE
TSV Herdecke
3,04
 
 
 
 
614351
Wolf, Sophie
2006
WE
TSV Hagen 1860
3,00
 
 
 
 
615798
Arntz, Amy
2006
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
2,84
 
 
 
 
604848
Lohre, Grit
2006
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
2,77
 
 
 
 
615787
Dreimann, Lucie
2006
WE
TSV Hagen 1860
2,69
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
01.07.2017
 
615215
Schulte, Cindy
2006
WE
TG Zur roten Erde Schwelm
3,95
 
 
 
 
606903
Zöllner, Janne
2006
WE
TSV Hagen 1860
3,75
 
 
 
 
 
Külpmann, Julia
2006
WE
TSV Herdecke
3,68
 
 
 
 
606851
Mankopf, Hanna Lotta
2006
WE
TSV Hagen 1860
3,54
 
 
 
 
603248
Olschewski, Laura
2006
WE
DJK GW Ennepetal
3,40
 
 
 
 
613931
Olbrich, Leonie
2006
WE
TuS Breckerfeld
3,37
 
 
 
 
615410
Stroedter, Malea
2006
WE
TSV Herdecke
3,31
 
 
 
 
607015
Urban, Charlotte
2006
WE
TSV Hagen 1860
3,23
 
 
 
 
613890
Petruck, Merve
2006
WE
DJK GW Ennepetal
3,21
 
 
 
 
615774
Kruse, Nele
2006
WE
TSV Herdecke
3,04
 
 
 
 
615798
Arntz, Amy
2006
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
2,84
 
 
 
 
604848
Lohre, Grit
2006
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
2,77
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
01.07.2017
 
615215
Schulte, Cindy
2006
WE
TG Zur roten Erde Schwelm
32,50
 
 
 
 
606903
Zöllner, Janne
2006
WE
TSV Hagen 1860
25,00
 
 
 
 
603248
Olschewski, Laura
2006
WE
DJK GW Ennepetal
21,50
 
 
 
 
615798
Arntz, Amy
2006
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
21,00
 
 
 
 
607015
Urban, Charlotte
2006
WE
TSV Hagen 1860
20,50
 
 
 
 
606851
Mankopf, Hanna Lotta
2006
WE
TSV Hagen 1860
20,00
 
 
 
 
613931
Olbrich, Leonie
2006
WE
TuS Breckerfeld
19,00
 
 
 
 
615787
Dreimann, Lucie
2006
WE
TSV Hagen 1860
19,00
 
 
 
 
604848
Lohre, Grit
2006
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
18,00
 
 
 
 
 
Külpmann, Julia
2006
WE
TSV Herdecke
17,50
 
 
 
 
615410
Stroedter, Malea
2006
WE
TSV Herdecke
14,00
 
 
 
 
613890
Petruck, Merve
2006
WE
DJK GW Ennepetal
14,00
 
 
 
 
614351
Wolf, Sophie
2006
WE
TSV Hagen 1860
13,00
 
 
 
 
615774
Kruse, Nele
2006
WE
TSV Herdecke
12,50
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
01.07.2017
 
615215
Schulte, Cindy
2006
WE
TG Zur roten Erde Schwelm
32,50
 
 
 
 
606903
Zöllner, Janne
2006
WE
TSV Hagen 1860
25,00
 
 
 
 
603248
Olschewski, Laura
2006
WE
DJK GW Ennepetal
21,50
 
 
 
 
615798
Arntz, Amy
2006
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
21,00
 
 
 
 
607015
Urban, Charlotte
2006
WE
TSV Hagen 1860
20,50
 
 
 
 
606851
Mankopf, Hanna Lotta
2006
WE
TSV Hagen 1860
20,00
 
 
 
 
613931
Olbrich, Leonie
2006
WE
TuS Breckerfeld
19,00
 
 
 
 
604848
Lohre, Grit
2006
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
18,00
 
 
 
 
 
Külpmann, Julia
2006
WE
TSV Herdecke
17,50
 
 
 
 
615410
Stroedter, Malea
2006
WE
TSV Herdecke
14,00
 
 
 
 
613890
Petruck, Merve
2006
WE
DJK GW Ennepetal
14,00
 
 
 
 
615774
Kruse, Nele
2006
WE
TSV Herdecke
12,50
 
 
 
Jugend W12
3-Kampf (Finale) - Jugend W12
 
02.07.2017
75m  /  Weit  /  Ball
1.
606938
Dolly, Aminata
2005
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
1.337
10,81 (+0,4)
445
4,27 (-0,3)
467
34,00
425
2.
604239
Milberg, Anna
2005
WE
SF Eintracht Gevelsberg
1.161
11,42 (+0,1)
389
4,10 (+0,3)
447
23,00
325
3.
612152
Kleine, Carla
2005
WE
SF Eintracht Gevelsberg
1.158
11,55 (+0,1)
378
4,04 (-0,6)
440
24,50
340
4.
615784
Hesterberg, Hannah
2005
WE
TSV Hagen 1860
1.145
11,49 (+0,4)
383
3,85 (+0,5)
417
25,00
345
5.
614558
Smajlovic, Nejla
2005
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
1.073
11,75 (+0,1)
361
3,91 (-0,4)
424
19,50
288
6.
605323
Junker, Hanna Marie
2005
WE
TSV Hagen 1860
1.029
11,32 (+1,9)
398
3,62 (-0,6)
389
15,50
242
7.
610716
Gerber, Maresa
2005
WE
TuS Breckerfeld
1.026
11,17 (+1,9)
411
3,27 (-0,3)
343
18,00
272
8.
605331
Saure, Björk
2005
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
848
13,08 (+1,9)
263
2,89 (+0,5)
291
20,00
294
9.
614325
Niggemann, Lisa
2005
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
840
12,70 (+0,1)
289
2,93 (-0,9)
297
16,50
254
10.
612415
Bock, Anna
2005
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
831
13,13 (+1,9)
259
3,22 (-0,2)
336
15,00
236
4-Kampf (Finale) - Jugend W12
 
02.07.2017
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
606938
Dolly, Aminata
2005
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
1.788
10,81 (+0,4)
445
4,27 (-0,3)
467
34,00
425
1,41
451
2.
612152
Kleine, Carla
2005
WE
SF Eintracht Gevelsberg
1.558
11,55 (+0,1)
378
4,04 (-0,6)
440
24,50
340
1,33
400
3.
604239
Milberg, Anna
2005
WE
SF Eintracht Gevelsberg
1.510
11,42 (+0,1)
389
4,10 (+0,3)
447
23,00
325
1,25
349
4.
614558
Smajlovic, Nejla
2005
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
1.341
11,75 (+0,1)
361
3,91 (-0,4)
424
19,50
288
1,13
268
5.
605323
Junker, Hanna Marie
2005
WE
TSV Hagen 1860
1.324
11,32 (+1,9)
398
3,62 (-0,6)
389
15,50
242
1,17
295
6.
614325
Niggemann, Lisa
2005
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
1.080
12,70 (+0,1)
289
2,93 (-0,9)
297
16,50
254
1,09
240
7.
612415
Bock, Anna
2005
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
1.042
13,13 (+1,9)
259
3,22 (-0,2)
336
15,00
236
1,05
211
8.
605331
Saure, Björk
2005
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
848
13,08 (+1,9)
263
2,89 (+0,5)
291
20,00
294
o.g.V.
 
610716
Gerber, Maresa
2005
WE
TuS Breckerfeld
n.a.
11,17 (+1,9)
411
3,27 (-0,3)
343
18,00
272
n.a.
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
01.07.2017
 
606938
Dolly, Aminata
2005
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
10,81
+0,4
 
 
 
610716
Gerber, Maresa
2005
WE
TuS Breckerfeld
11,17
+1,9
 
 
 
605323
Junker, Hanna Marie
2005
WE
TSV Hagen 1860
11,32
+1,9
 
 
 
604239
Milberg, Anna
2005
WE
SF Eintracht Gevelsberg
11,42
+0,1
 
 
 
615784
Hesterberg, Hannah
2005
WE
TSV Hagen 1860
11,49
+0,4
 
 
 
612152
Kleine, Carla
2005
WE
SF Eintracht Gevelsberg
11,55
+0,1
 
 
 
614558
Smajlovic, Nejla
2005
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
11,75
+0,1
 
 
 
614325
Niggemann, Lisa
2005
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
12,70
+0,1
 
 
 
605331
Saure, Björk
2005
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
13,08
+1,9
 
 
 
612415
Bock, Anna
2005
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
13,13
+1,9
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
01.07.2017
 
606938
Dolly, Aminata
2005
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
10,81
+0,4
 
 
 
610716
Gerber, Maresa
2005
WE
TuS Breckerfeld
11,17
+1,9
 
 
 
605323
Junker, Hanna Marie
2005
WE
TSV Hagen 1860
11,32
+1,9
 
 
 
604239
Milberg, Anna
2005
WE
SF Eintracht Gevelsberg
11,42
+0,1
 
 
 
612152
Kleine, Carla
2005
WE
SF Eintracht Gevelsberg
11,55
+0,1
 
 
 
614558
Smajlovic, Nejla
2005
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
11,75
+0,1
 
 
 
614325
Niggemann, Lisa
2005
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
12,70
+0,1
 
 
 
605331
Saure, Björk
2005
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
13,08
+1,9
 
 
 
612415
Bock, Anna
2005
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
13,13
+1,9
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
01.07.2017
 
606938
Dolly, Aminata
2005
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
1,41
 
 
 
 
612152
Kleine, Carla
2005
WE
SF Eintracht Gevelsberg
1,33
 
 
 
 
604239
Milberg, Anna
2005
WE
SF Eintracht Gevelsberg
1,25
 
 
 
 
605323
Junker, Hanna Marie
2005
WE
TSV Hagen 1860
1,17
 
 
 
 
614558
Smajlovic, Nejla
2005
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
1,13
 
 
 
 
614325
Niggemann, Lisa
2005
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
1,09
 
 
 
 
612415
Bock, Anna
2005
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
1,05
 
 
 
 
610716
Gerber, Maresa
2005
WE
TuS Breckerfeld
n.a.
 
 
 
 
605331
Saure, Björk
2005
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
01.07.2017
 
606938
Dolly, Aminata
2005
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
4,27
-0,3
 
 
 
604239
Milberg, Anna
2005
WE
SF Eintracht Gevelsberg
4,10
+0,3
 
 
 
612152
Kleine, Carla
2005
WE
SF Eintracht Gevelsberg
4,04
-0,6
 
 
 
614558
Smajlovic, Nejla
2005
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
3,91
-0,4
 
 
 
615784
Hesterberg, Hannah
2005
WE
TSV Hagen 1860
3,85
+0,5
 
 
 
605323
Junker, Hanna Marie
2005
WE
TSV Hagen 1860
3,62
-0,6
 
 
 
610716
Gerber, Maresa
2005
WE
TuS Breckerfeld
3,27
-0,3
 
 
 
612415
Bock, Anna
2005
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
3,22
-0,2
 
 
 
614325
Niggemann, Lisa
2005
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
2,93
-0,9
 
 
 
605331
Saure, Björk
2005
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
2,89
+0,5
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
01.07.2017
 
606938
Dolly, Aminata
2005
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
4,27
-0,3
 
 
 
604239
Milberg, Anna
2005
WE
SF Eintracht Gevelsberg
4,10
+0,3
 
 
 
612152
Kleine, Carla
2005
WE
SF Eintracht Gevelsberg
4,04
-0,6
 
 
 
614558
Smajlovic, Nejla
2005
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
3,91
-0,4
 
 
 
605323
Junker, Hanna Marie
2005
WE
TSV Hagen 1860
3,62
-0,6
 
 
 
610716
Gerber, Maresa
2005
WE
TuS Breckerfeld
3,27
-0,3
 
 
 
612415
Bock, Anna
2005
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
3,22
-0,2
 
 
 
614325
Niggemann, Lisa
2005
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
2,93
-0,9
 
 
 
605331
Saure, Björk
2005
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
2,89
+0,5
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
01.07.2017
 
606938
Dolly, Aminata
2005
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
34,00
 
 
 
 
615784
Hesterberg, Hannah
2005
WE
TSV Hagen 1860
25,00
 
 
 
 
612152
Kleine, Carla
2005
WE
SF Eintracht Gevelsberg
24,50
 
 
 
 
604239
Milberg, Anna
2005
WE
SF Eintracht Gevelsberg
23,00
 
 
 
 
605331
Saure, Björk
2005
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
20,00
 
 
 
 
614558
Smajlovic, Nejla
2005
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
19,50
 
 
 
 
610716
Gerber, Maresa
2005
WE
TuS Breckerfeld
18,00
 
 
 
 
614325
Niggemann, Lisa
2005
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
16,50
 
 
 
 
605323
Junker, Hanna Marie
2005
WE
TSV Hagen 1860
15,50
 
 
 
 
612415
Bock, Anna
2005
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
15,00
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
01.07.2017
 
606938
Dolly, Aminata
2005
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
34,00
 
 
 
 
612152
Kleine, Carla
2005
WE
SF Eintracht Gevelsberg
24,50
 
 
 
 
604239
Milberg, Anna
2005
WE
SF Eintracht Gevelsberg
23,00
 
 
 
 
605331
Saure, Björk
2005
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
20,00
 
 
 
 
614558
Smajlovic, Nejla
2005
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
19,50
 
 
 
 
610716
Gerber, Maresa
2005
WE
TuS Breckerfeld
18,00
 
 
 
 
614325
Niggemann, Lisa
2005
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
16,50
 
 
 
 
605323
Junker, Hanna Marie
2005
WE
TSV Hagen 1860
15,50
 
 
 
 
612415
Bock, Anna
2005
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
15,00
 
 
 
Jugend W13
3-Kampf (Finale) - Jugend W13
 
02.07.2017
75m  /  Weit  /  Ball
1.
604093
Macke, Marie-Sophie
2004
WE
SF Eintracht Gevelsberg
1.325
11,44 (+0,4)
387
4,07 (-0,5)
444
43,00
494
2.
605392
Zöllner, Jule
2004
WE
TSV Hagen 1860
1.315
11,14 (+1,9)
414
4,11 (-1,0)
448
37,50
453
3.
612174
Börger, Anna
2004
WE
VfL Eintracht Hagen
1.207
11,11 (+0,1)
417
4,08 (-0,1)
445
25,00
345
4.
606249
Kuhfuß, Nina
2004
WE
TSV Hagen 1860
1.204
11,31 (+0,4)
398
4,22 (+0,0)
461
25,00
345
5.
604375
Schulte, Johanna
2004
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
1.189
11,72 (+0,4)
363
3,86 (-0,7)
418
32,00
408
6.
503255
von Rhein, Freya
2004
WE
DJK GW Ennepetal
1.158
11,31 (+0,4)
398
3,80 (-0,4)
411
25,50
349
7.
615797
Mijaljevic, Lea
2004
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
969
12,44 (+1,9)
307
3,30 (-0,5)
347
22,00
315
4-Kampf (Finale) - Jugend W13
 
02.07.2017
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
605392
Zöllner, Jule
2004
WE
TSV Hagen 1860
1.814
11,14 (+1,9)
414
4,11 (-1,0)
448
37,50
453
1,49
499
2.
606249
Kuhfuß, Nina
2004
WE
TSV Hagen 1860
1.655
11,31 (+0,4)
398
4,22 (+0,0)
461
25,00
345
1,41
451
3.
612174
Börger, Anna
2004
WE
VfL Eintracht Hagen
1.607
11,11 (+0,1)
417
4,08 (-0,1)
445
25,00
345
1,33
400
4.
604375
Schulte, Johanna
2004
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
1.564
11,72 (+0,4)
363
3,86 (-0,7)
418
32,00
408
1,29
375
5.
503255
von Rhein, Freya
2004
WE
DJK GW Ennepetal
1.533
11,31 (+0,4)
398
3,80 (-0,4)
411
25,50
349
1,29
375
6.
615797
Mijaljevic, Lea
2004
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
1.318
12,44 (+1,9)
307
3,30 (-0,5)
347
22,00
315
1,25
349
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
01.07.2017
 
612174
Börger, Anna
2004
WE
VfL Eintracht Hagen
11,11
+0,1
 
 
 
605392
Zöllner, Jule
2004
WE
TSV Hagen 1860
11,14
+1,9
 
 
 
606249
Kuhfuß, Nina
2004
WE
TSV Hagen 1860
11,31
+0,4
 
 
 
503255
von Rhein, Freya
2004
WE
DJK GW Ennepetal
11,31
+0,4
 
 
 
604093
Macke, Marie-Sophie
2004
WE
SF Eintracht Gevelsberg
11,44
+0,4
 
 
 
604375
Schulte, Johanna
2004
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
11,72
+0,4
 
 
 
615797
Mijaljevic, Lea
2004
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
12,44
+1,9
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
01.07.2017
 
612174
Börger, Anna
2004
WE
VfL Eintracht Hagen
11,11
+0,1
 
 
 
605392
Zöllner, Jule
2004
WE
TSV Hagen 1860
11,14
+1,9
 
 
 
606249
Kuhfuß, Nina
2004
WE
TSV Hagen 1860
11,31
+0,4
 
 
 
503255
von Rhein, Freya
2004
WE
DJK GW Ennepetal
11,31
+0,4
 
 
 
604375
Schulte, Johanna
2004
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
11,72
+0,4
 
 
 
615797
Mijaljevic, Lea
2004
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
12,44
+1,9
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
01.07.2017
 
605392
Zöllner, Jule
2004
WE
TSV Hagen 1860
1,49
 
 
 
 
606249
Kuhfuß, Nina
2004
WE
TSV Hagen 1860
1,41
 
 
 
 
612174
Börger, Anna
2004
WE
VfL Eintracht Hagen
1,33
 
 
 
 
604375
Schulte, Johanna
2004
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
1,29
 
 
 
 
503255
von Rhein, Freya
2004
WE
DJK GW Ennepetal
1,29
 
 
 
 
615797
Mijaljevic, Lea
2004
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
1,25
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
01.07.2017
 
606249
Kuhfuß, Nina
2004
WE
TSV Hagen 1860
4,22
+0,0
 
 
 
605392
Zöllner, Jule
2004
WE
TSV Hagen 1860
4,11
-1,0
 
 
 
612174
Börger, Anna
2004
WE
VfL Eintracht Hagen
4,08
-0,1
 
 
 
604093
Macke, Marie-Sophie
2004
WE
SF Eintracht Gevelsberg
4,07
-0,5
 
 
 
604375
Schulte, Johanna
2004
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
3,86
-0,7
 
 
 
503255
von Rhein, Freya
2004
WE
DJK GW Ennepetal
3,80
-0,4
 
 
 
615797
Mijaljevic, Lea
2004
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
3,30
-0,5
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
01.07.2017
 
606249
Kuhfuß, Nina
2004
WE
TSV Hagen 1860
4,22
+0,0
 
 
 
605392
Zöllner, Jule
2004
WE
TSV Hagen 1860
4,11
-1,0
 
 
 
612174
Börger, Anna
2004
WE
VfL Eintracht Hagen
4,08
-0,1
 
 
 
604375
Schulte, Johanna
2004
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
3,86
-0,7
 
 
 
503255
von Rhein, Freya
2004
WE
DJK GW Ennepetal
3,80
-0,4
 
 
 
615797
Mijaljevic, Lea
2004
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
3,30
-0,5
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
01.07.2017
 
604093
Macke, Marie-Sophie
2004
WE
SF Eintracht Gevelsberg
43,00
 
 
 
 
605392
Zöllner, Jule
2004
WE
TSV Hagen 1860
37,50
 
 
 
 
604375
Schulte, Johanna
2004
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
32,00
 
 
 
 
503255
von Rhein, Freya
2004
WE
DJK GW Ennepetal
25,50
 
 
 
 
612174
Börger, Anna
2004
WE
VfL Eintracht Hagen
25,00
 
 
 
 
606249
Kuhfuß, Nina
2004
WE
TSV Hagen 1860
25,00
 
 
 
 
615797
Mijaljevic, Lea
2004
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
22,00
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
01.07.2017
 
605392
Zöllner, Jule
2004
WE
TSV Hagen 1860
37,50
 
 
 
 
604375
Schulte, Johanna
2004
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
32,00
 
 
 
 
503255
von Rhein, Freya
2004
WE
DJK GW Ennepetal
25,50
 
 
 
 
606249
Kuhfuß, Nina
2004
WE
TSV Hagen 1860
25,00
 
 
 
 
612174
Börger, Anna
2004
WE
VfL Eintracht Hagen
25,00
 
 
 
 
615797
Mijaljevic, Lea
2004
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
22,00
 
 
 
Jugend W14
4-Kampf (Finale) - Jugend W14
 
01.07.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch
1.
 
Hinse, Julia
2003
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
1.975
13,80 (+1,9)
493
4,89 (+0,2)
537
8,07
392
1,58
553
2.
 
Weiser, Joana
2003
WE
LV Frenke
1.860
14,10 (+1,9)
470
4,62 (+0,4)
507
9,47
451
1,38
432
3.
502325
Schulte, Celine
2003
WE
DJK GW Ennepetal
1.657
14,23 (+1,9)
460
4,22 (+0,3)
461
7,82
381
1,26
355
4.
502323
Köhler, Charlotte
2003
WE
DJK GW Ennepetal
1.582
14,82 (+1,9)
417
4,15 (+0,2)
453
5,74
280
1,38
432
5.
502324
Olschewski, Marie
2003
WE
DJK GW Ennepetal
1.503
14,97 (+0,4)
407
4,07 (+0,5)
444
5,56
271
1,30
381
6.
 
Kettmann, Elisabeth
2003
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
1.434
15,39 (+0,4)
379
3,80 (+0,4)
411
6,42
315
1,22
329
7-Kampf (Finale) - Jugend W14
 
01.07.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Speer (500 g)  /  800m
1.
 
Hinse, Julia
2003
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
3.431
13,80 (+1,9)
493
4,89 (+0,2)
537
8,07
392
1,58
553
13,21 (+1,0)
518
27,44
475
2:39,20
463
2.
 
Weiser, Joana
2003
WE
LV Frenke
3.223
14,10 (+1,9)
470
4,62 (+0,4)
507
9,47
451
1,38
432
13,22 (-0,7)
518
23,80
440
2:52,06
405
3.
502325
Schulte, Celine
2003
WE
DJK GW Ennepetal
2.791
14,23 (+1,9)
460
4,22 (+0,3)
461
7,82
381
1,26
355
15,76 (-0,7)
393
15,92
352
2:56,02
389
4.
502323
Köhler, Charlotte
2003
WE
DJK GW Ennepetal
2.781
14,82 (+1,9)
417
4,15 (+0,2)
453
5,74
280
1,38
432
16,39 (-0,7)
368
17,15
367
2:39,06
464
5.
502324
Olschewski, Marie
2003
WE
DJK GW Ennepetal
2.472
14,97 (+0,4)
407
4,07 (+0,5)
444
5,56
271
1,30
381
16,58 (+1,0)
360
7,81
234
2:59,76
375
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
01.07.2017
 
 
Hinse, Julia
2003
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
13,80
+1,9
 
 
 
 
Weiser, Joana
2003
WE
LV Frenke
14,10
+1,9
 
 
 
502325
Schulte, Celine
2003
WE
DJK GW Ennepetal
14,23
+1,9
 
 
 
502323
Köhler, Charlotte
2003
WE
DJK GW Ennepetal
14,82
+1,9
 
 
 
502324
Olschewski, Marie
2003
WE
DJK GW Ennepetal
14,97
+0,4
 
 
 
 
Kettmann, Elisabeth
2003
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
15,39
+0,4
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
01.07.2017
 
 
Hinse, Julia
2003
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
13,80
+1,9
 
 
 
 
Weiser, Joana
2003
WE
LV Frenke
14,10
+1,9
 
 
 
502325
Schulte, Celine
2003
WE
DJK GW Ennepetal
14,23
+1,9
 
 
 
502323
Köhler, Charlotte
2003
WE
DJK GW Ennepetal
14,82
+1,9
 
 
 
502324
Olschewski, Marie
2003
WE
DJK GW Ennepetal
14,97
+0,4
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
01.07.2017
 
502323
Köhler, Charlotte
2003
WE
DJK GW Ennepetal
2:39,06
 
 
 
 
 
Hinse, Julia
2003
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
2:39,20
 
 
 
 
 
Weiser, Joana
2003
WE
LV Frenke
2:52,06
 
 
 
 
502325
Schulte, Celine
2003
WE
DJK GW Ennepetal
2:56,02
 
 
 
 
502324
Olschewski, Marie
2003
WE
DJK GW Ennepetal
2:59,76
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
01.07.2017
 
 
Hinse, Julia
2003
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
13,21
+1,0
 
 
 
 
Weiser, Joana
2003
WE
LV Frenke
13,22
-0,7
 
 
 
502325
Schulte, Celine
2003
WE
DJK GW Ennepetal
15,76
-0,7
 
 
 
502323
Köhler, Charlotte
2003
WE
DJK GW Ennepetal
16,39
-0,7
 
 
 
502324
Olschewski, Marie
2003
WE
DJK GW Ennepetal
16,58
+1,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
01.07.2017
 
 
Hinse, Julia
2003
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
1,58
 
 
 
 
 
Weiser, Joana
2003
WE
LV Frenke
1,38
 
 
 
 
502323
Köhler, Charlotte
2003
WE
DJK GW Ennepetal
1,38
 
 
 
 
502324
Olschewski, Marie
2003
WE
DJK GW Ennepetal
1,30
 
 
 
 
502325
Schulte, Celine
2003
WE
DJK GW Ennepetal
1,26
 
 
 
 
 
Kettmann, Elisabeth
2003
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
1,22
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
01.07.2017
 
 
Hinse, Julia
2003
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
1,58
 
 
 
 
 
Weiser, Joana
2003
WE
LV Frenke
1,38
 
 
 
 
502323
Köhler, Charlotte
2003
WE
DJK GW Ennepetal
1,38
 
 
 
 
502324
Olschewski, Marie
2003
WE
DJK GW Ennepetal
1,30
 
 
 
 
502325
Schulte, Celine
2003
WE
DJK GW Ennepetal
1,26
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
01.07.2017
 
 
Hinse, Julia
2003
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
4,89
+0,2
 
 
 
 
Weiser, Joana
2003
WE
LV Frenke
4,62
+0,4
 
 
 
502325
Schulte, Celine
2003
WE
DJK GW Ennepetal
4,22
+0,3
 
 
 
502323
Köhler, Charlotte
2003
WE
DJK GW Ennepetal
4,15
+0,2
 
 
 
502324
Olschewski, Marie
2003
WE
DJK GW Ennepetal
4,07
+0,5
 
 
 
 
Kettmann, Elisabeth
2003
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
3,80
+0,4
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
01.07.2017
 
 
Hinse, Julia
2003
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
4,89
+0,2
 
 
 
 
Weiser, Joana
2003
WE
LV Frenke
4,62
+0,4
 
 
 
502325
Schulte, Celine
2003
WE
DJK GW Ennepetal
4,22
+0,3
 
 
 
502323
Köhler, Charlotte
2003
WE
DJK GW Ennepetal
4,15
+0,2
 
 
 
502324
Olschewski, Marie
2003
WE
DJK GW Ennepetal
4,07
+0,5
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
01.07.2017
 
 
Weiser, Joana
2003
WE
LV Frenke
9,47
 
 
 
 
 
Hinse, Julia
2003
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
8,07
 
 
 
 
502325
Schulte, Celine
2003
WE
DJK GW Ennepetal
7,82
 
 
 
 
 
Kettmann, Elisabeth
2003
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
6,42
 
 
 
 
502323
Köhler, Charlotte
2003
WE
DJK GW Ennepetal
5,74
 
 
 
 
502324
Olschewski, Marie
2003
WE
DJK GW Ennepetal
5,56
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
01.07.2017
 
 
Weiser, Joana
2003
WE
LV Frenke
9,47
 
 
 
 
 
Hinse, Julia
2003
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
8,07
 
 
 
 
502325
Schulte, Celine
2003
WE
DJK GW Ennepetal
7,82
 
 
 
 
502323
Köhler, Charlotte
2003
WE
DJK GW Ennepetal
5,74
 
 
 
 
502324
Olschewski, Marie
2003
WE
DJK GW Ennepetal
5,56
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
01.07.2017
 
 
Hinse, Julia
2003
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
27,44
 
 
 
 
 
Weiser, Joana
2003
WE
LV Frenke
23,80
 
 
 
 
502323
Köhler, Charlotte
2003
WE
DJK GW Ennepetal
17,15
 
 
 
 
502325
Schulte, Celine
2003
WE
DJK GW Ennepetal
15,92
 
 
 
 
502324
Olschewski, Marie
2003
WE
DJK GW Ennepetal
7,81
 
 
 
Jugend W15
4-Kampf (Finale) - Jugend W15
 
01.07.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch
1.
501886
Barth, Lara
2002
WE
SF Eintracht Gevelsberg
1.835
13,68 (+1,9)
503
4,32 (+0,0)
473
6,73
330
1,54
529
2.
502276
Müller, Julia
2002
WE
DJK GW Ennepetal
1.586
13,86 (+0,4)
489
4,02 (+0,0)
438
6,21
304
1,26
355
3.
503188
Beermann, Johnna
2002
WE
TSV Hagen 1860
1.550
14,67 (+0,4)
428
3,86 (+0,2)
418
6,58
323
1,30
381
4.
502009
Petruck, Mara Sophie
2002
WE
DJK GW Ennepetal
1.490
14,58 (+0,4)
434
4,02 (+0,8)
438
5,41
263
1,26
355
5.
501147
Rosin, Milena
2002
WE
TuS Breckerfeld
1.485
14,48 (+1,9)
442
3,71 (+0,5)
400
6,41
314
1,22
329
6.
502008
Grandjean, Hannah
2002
WE
DJK GW Ennepetal
1.468
14,96 (+0,4)
408
4,12 (+0,2)
450
5,76
281
1,22
329
7-Kampf (Finale) - Jugend W15
 
01.07.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Speer (500 g)  /  800m
1.
502276
Müller, Julia
2002
WE
DJK GW Ennepetal
2.781
13,86 (+0,4)
489
4,02 (+0,0)
438
6,21
304
1,26
355
13,37 (+1,0)
509
12,99
314
3:00,48
372
2.
502008
Grandjean, Hannah
2002
WE
DJK GW Ennepetal
2.642
14,96 (+0,4)
408
4,12 (+0,2)
450
5,76
281
1,22
329
15,76 (+1,0)
393
17,28
369
2:50,51
412
3.
502009
Petruck, Mara Sophie
2002
WE
DJK GW Ennepetal
2.633
14,58 (+0,4)
434
4,02 (+0,8)
438
5,41
263
1,26
355
15,53 (+1,0)
402
15,20
343
2:53,78
398
4.
501147
Rosin, Milena
2002
WE
TuS Breckerfeld
2.629
14,48 (+1,9)
442
3,71 (+0,5)
400
6,41
314
1,22
329
16,83 (-0,7)
351
19,31
392
2:53,24
401
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
01.07.2017
 
501886
Barth, Lara
2002
WE
SF Eintracht Gevelsberg
13,68
+1,9
 
 
 
502276
Müller, Julia
2002
WE
DJK GW Ennepetal
13,86
+0,4
 
 
 
501147
Rosin, Milena
2002
WE
TuS Breckerfeld
14,48
+1,9
 
 
 
502009
Petruck, Mara Sophie
2002
WE
DJK GW Ennepetal
14,58
+0,4
 
 
 
503188
Beermann, Johnna
2002
WE
TSV Hagen 1860
14,67
+0,4
 
 
 
502008
Grandjean, Hannah
2002
WE
DJK GW Ennepetal
14,96
+0,4
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
01.07.2017
 
502276
Müller, Julia
2002
WE
DJK GW Ennepetal
13,86
+0,4
 
 
 
501147
Rosin, Milena
2002
WE
TuS Breckerfeld
14,48
+1,9
 
 
 
502009
Petruck, Mara Sophie
2002
WE
DJK GW Ennepetal
14,58
+0,4
 
 
 
502008
Grandjean, Hannah
2002
WE
DJK GW Ennepetal
14,96
+0,4
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
01.07.2017
 
502008
Grandjean, Hannah
2002
WE
DJK GW Ennepetal
2:50,51
 
 
 
 
501147
Rosin, Milena
2002
WE
TuS Breckerfeld
2:53,24
 
 
 
 
502009
Petruck, Mara Sophie
2002
WE
DJK GW Ennepetal
2:53,78
 
 
 
 
502276
Müller, Julia
2002
WE
DJK GW Ennepetal
3:00,48
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
01.07.2017
 
502276
Müller, Julia
2002
WE
DJK GW Ennepetal
13,37
+1,0
 
 
 
502009
Petruck, Mara Sophie
2002
WE
DJK GW Ennepetal
15,53
+1,0
 
 
 
502008
Grandjean, Hannah
2002
WE
DJK GW Ennepetal
15,76
+1,0
 
 
 
501147
Rosin, Milena
2002
WE
TuS Breckerfeld
16,83
-0,7
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
01.07.2017
 
501886
Barth, Lara
2002
WE
SF Eintracht Gevelsberg
1,54
 
 
 
 
503188
Beermann, Johnna
2002
WE
TSV Hagen 1860
1,30
 
 
 
 
502276
Müller, Julia
2002
WE
DJK GW Ennepetal
1,26
 
 
 
 
502009
Petruck, Mara Sophie
2002
WE
DJK GW Ennepetal
1,26
 
 
 
 
501147
Rosin, Milena
2002
WE
TuS Breckerfeld
1,22
 
 
 
 
502008
Grandjean, Hannah
2002
WE
DJK GW Ennepetal
1,22
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
01.07.2017
 
502276
Müller, Julia
2002
WE
DJK GW Ennepetal
1,26
 
 
 
 
502009
Petruck, Mara Sophie
2002
WE
DJK GW Ennepetal
1,26
 
 
 
 
502008
Grandjean, Hannah
2002
WE
DJK GW Ennepetal
1,22
 
 
 
 
501147
Rosin, Milena
2002
WE
TuS Breckerfeld
1,22
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
01.07.2017
 
501886
Barth, Lara
2002
WE
SF Eintracht Gevelsberg
4,32
+0,0
 
 
 
502008
Grandjean, Hannah
2002
WE
DJK GW Ennepetal
4,12
+0,2
 
 
 
502276
Müller, Julia
2002
WE
DJK GW Ennepetal
4,02
+0,0
 
 
 
502009
Petruck, Mara Sophie
2002
WE
DJK GW Ennepetal
4,02
+0,8
 
 
 
503188
Beermann, Johnna
2002
WE
TSV Hagen 1860
3,86
+0,2
 
 
 
501147
Rosin, Milena
2002
WE
TuS Breckerfeld
3,71
+0,5
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
01.07.2017
 
502008
Grandjean, Hannah
2002
WE
DJK GW Ennepetal
4,12
+0,2
 
 
 
502276
Müller, Julia
2002
WE
DJK GW Ennepetal
4,02
+0,0
 
 
 
502009
Petruck, Mara Sophie
2002
WE
DJK GW Ennepetal
4,02
+0,8
 
 
 
501147
Rosin, Milena
2002
WE
TuS Breckerfeld
3,71
+0,5
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
01.07.2017
 
501886
Barth, Lara
2002
WE
SF Eintracht Gevelsberg
6,73
 
 
 
 
503188
Beermann, Johnna
2002
WE
TSV Hagen 1860
6,58
 
 
 
 
501147
Rosin, Milena
2002
WE
TuS Breckerfeld
6,41
 
 
 
 
502276
Müller, Julia
2002
WE
DJK GW Ennepetal
6,21
 
 
 
 
502008
Grandjean, Hannah
2002
WE
DJK GW Ennepetal
5,76
 
 
 
 
502009
Petruck, Mara Sophie
2002
WE
DJK GW Ennepetal
5,41
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
01.07.2017
 
501147
Rosin, Milena
2002
WE
TuS Breckerfeld
6,41
 
 
 
 
502276
Müller, Julia
2002
WE
DJK GW Ennepetal
6,21
 
 
 
 
502008
Grandjean, Hannah
2002
WE
DJK GW Ennepetal
5,76
 
 
 
 
502009
Petruck, Mara Sophie
2002
WE
DJK GW Ennepetal
5,41
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
01.07.2017
 
501147
Rosin, Milena
2002
WE
TuS Breckerfeld
19,31
 
 
 
 
502008
Grandjean, Hannah
2002
WE
DJK GW Ennepetal
17,28
 
 
 
 
502009
Petruck, Mara Sophie
2002
WE
DJK GW Ennepetal
15,20
 
 
 
 
502276
Müller, Julia
2002
WE
DJK GW Ennepetal
12,99
 
 
 
weibliche Kinder U10
3-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Kinder U10
 
01.07.2017
1.
TSV Hagen 1860
WE
4.223
615777
Schubert, Lea
2009
WE
1.003
612107
Kaatz, Lilly
2008
WE
985
615780
Rabe, Marie
2008
WE
830
614588
Terkelj, Hannah
2008
WE
778
615779
Lotgerink, Sue
2009
WE
627
weibliche Kinder U12
3-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Kinder U12
 
01.07.2017
1.
TSV Hagen 1860
WE
4.795
606903
Zöllner, Janne
2006
WE
1.086
606851
Mankopf, Hanna Lotta
2006
WE
1.020
614592
Kunstmann, Maja
2007
WE
947
607015
Urban, Charlotte
2006
WE
941
615793
Reimann, Lara
2007
WE
801
2.
DJK GW Ennepetal
WE
4.005
603248
Olschewski, Laura
2006
WE
996
615428
Stör, Liv Alina
2007
WE
863
613890
Petruck, Merve
2006
WE
801
614954
Heuser, Anna
2007
WE
762
614955
Heuser, Greta
2007
WE
583
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Kinder U12
 
01.07.2017
1.
TSV Hagen 1860
WE
5.855
606903
Zöllner, Janne
2006
WE
1.361
606851
Mankopf, Hanna Lotta
2006
WE
1.295
614592
Kunstmann, Maja
2007
WE
1.137
607015
Urban, Charlotte
2006
WE
1.131
615793
Reimann, Lara
2007
WE
931
weibliche Jugend U14
3-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U14
 
02.07.2017
1.
LG Fichte-Elsey-Kabel
WE
5.416
606938
Dolly, Aminata
2005
WE
1.337
604375
Schulte, Johanna
2004
WE
1.189
614558
Smajlovic, Nejla
2005
WE
1.073
615797
Mijaljevic, Lea
2004
WE
969
605331
Saure, Björk
2005
WE
848
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U14
 
02.07.2017
1.
LG Fichte-Elsey-Kabel
WE
7.091
606938
Dolly, Aminata
2005
WE
1.788
604375
Schulte, Johanna
2004
WE
1.564
614558
Smajlovic, Nejla
2005
WE
1.341
615797
Mijaljevic, Lea
2004
WE
1.318
614325
Niggemann, Lisa
2005
WE
1.080
weibliche Jugend U16
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U16
 
01.07.2017
1.
DJK GW Ennepetal
WE
7.818
502325
Schulte, Celine
2003
WE
1.657
502276
Müller, Julia
2002
WE
1.586
502323
Köhler, Charlotte
2003
WE
1.582
502324
Olschewski, Marie
2003
WE
1.503
502009
Petruck, Mara Sophie
2002
WE
1.490
7-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U16
 
01.07.2017
1.
DJK GW Ennepetal 1
WE
8.353
502325
Schulte, Celine
2003
WE
2.791
502276
Müller, Julia
2002
WE
2.781
502323
Köhler, Charlotte
2003
WE
2.781
2.
DJK GW Ennepetal 2
WE
7.747
502008
Grandjean, Hannah
2002
WE
2.642
502009
Petruck, Mara Sophie
2002
WE
2.633
502324
Olschewski, Marie
2003
WE
2.472
weibliche Jugend U18
4-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
01.07.2017
100m Hürd. (0.762 m)  /  Hoch  /  Kugel (3 kg)  /  100m
1.
602775
Hoven, Annkathrin
2001
NO
ART Düsseldorf
3.084
15,03 (+1,3)
838
1,62
759
10,92
590
12,29 (+0,6)
897
2.
 
Gruß, Karla
2001
NO
ART Düsseldorf
2.814
15,23 (+1,3)
811
1,62
759
11,14
604
13,77 (+0,6)
640
3.
320
Weiser, Nadja
2001
WE
LV Frenke
2.749
15,10 (-0,8)
828
1,58
712
9,37
488
13,28 (+0,4)
721
4.
 
Peters, Helena
2001
NO
ART Düsseldorf
2.672
15,49 (+1,3)
778
1,42
534
10,39
555
12,80 (+0,4)
805
5.
 
Zinn, Tokessa
2000
WE
TSV Bayer Leverkusen
2.625
15,61 (+1,3)
763
1,38
491
11,84
651
13,29 (+0,4)
720
6.
150047
Schardt, Lena
2000
WE
TSV Hagen 1860
2.597
15,24 (+1,3)
810
1,38
491
9,40
490
12,79 (+0,4)
806
7.
 
Plümer, Sarah
2000
WE
LG RheinWied
2.508
15,97 (-0,8)
718
1,46
577
10,61
569
13,75 (+0,6)
644
8.
150050
Söhnchen, Lisa
2000
WE
TSV Hagen 1860
2.490
16,97 (-0,8)
600
1,42
534
10,81
583
12,98 (+0,6)
773
9.
150196
Struck, Annalena
2001
WE
TSV Hagen 1860
2.325
16,28 (-0,8)
680
1,38
491
8,00
399
13,08 (+0,4)
755
10.
152933
Klupsch, Dana
2000
WE
TG Zur roten Erde Schwelm
2.146
18,07 (+1,3)
481
1,34
449
9,75
513
13,39 (+0,4)
703
11.
500846
Saure, Malin
2001
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
1.077
21,35 (-0,8)
200
1,22
331
6,17
282
16,57 (+0,6)
264
7-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
01.07.2017
100m Hürd. (0.762 m)  /  Hoch  /  Kugel (3 kg)  /  100m  /  Weit  /  Speer (500 g)  /  800m
1.
602775
Hoven, Annkathrin
2001
NO
ART Düsseldorf
4.847
15,03 (+1,3)
838
1,62
759
10,92
590
12,29 (+0,6)
897
4,94 (+0,7)
543
31,28
501
2:27,93
719
2.
 
Gruß, Karla
2001
NO
ART Düsseldorf
4.610
15,23 (+1,3)
811
1,62
759
11,14
604
13,77 (+0,6)
640
5,12 (+0,4)
592
30,67
489
2:28,27
715
3.
 
Peters, Helena
2001
NO
ART Düsseldorf
4.396
15,49 (+1,3)
778
1,42
534
10,39
555
12,80 (+0,4)
805
5,38 (+0,1)
665
33,77
548
2:45,55
511
4.
320
Weiser, Nadja
2001
WE
LV Frenke
4.385
15,10 (-0,8)
828
1,58
712
9,37
488
13,28 (+0,4)
721
5,19 (+1,3)
612
33,91
551
2:49,07
473
5.
 
Zinn, Tokessa
2000
WE
TSV Bayer Leverkusen
4.012
15,61 (+1,3)
763
1,38
491
11,84
651
13,29 (+0,4)
720
4,87 (+0,1)
524
30,88
493
2:59,46
370
6.
150050
Söhnchen, Lisa
2000
WE
TSV Hagen 1860
3.822
16,97 (-0,8)
600
1,42
534
10,81
583
12,98 (+0,6)
773
5,02 (+0,6)
565
32,11
517
3:13,49
250
7.
150196
Struck, Annalena
2001
WE
TSV Hagen 1860
3.772
16,28 (-0,8)
680
1,38
491
8,00
399
13,08 (+0,4)
755
4,84 (+0,8)
516
29,94
475
2:50,75
456
8.
500846
Saure, Malin
2001
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
2.000
21,35 (-0,8)
200
1,22
331
6,17
282
16,57 (+0,6)
264
3,72 (+0,7)
246
14,67
191
2:47,87
486
 
152933
Klupsch, Dana
2000
WE
TG Zur roten Erde Schwelm
n.a.
18,07 (+1,3)
481
1,34
449
9,75
513
13,39 (+0,4)
703
4,46 (+0,1)
418
n.a.
n.a.
7-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U18
 
01.07.2017
1.
ART Düsseldorf
NO
13.853
602775
Hoven, Annkathrin
2001
NO
4.847
 
Gruß, Karla
2001
NO
4.610
 
Peters, Helena
2001
NO
4.396
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
01.07.2017
 
602775
Hoven, Annkathrin
2001
NO
ART Düsseldorf
12,29
+0,6
 
 
 
150047
Schardt, Lena
2000
WE
TSV Hagen 1860
12,79
+0,4
 
 
 
 
Peters, Helena
2001
NO
ART Düsseldorf
12,80
+0,4
 
 
 
150050
Söhnchen, Lisa
2000
WE
TSV Hagen 1860
12,98
+0,6
 
 
 
150196
Struck, Annalena
2001
WE
TSV Hagen 1860
13,08
+0,4
 
 
 
320
Weiser, Nadja
2001
WE
LV Frenke
13,28
+0,4
 
 
 
 
Zinn, Tokessa
2000
WE
TSV Bayer Leverkusen
13,29
+0,4
 
 
 
152933
Klupsch, Dana
2000
WE
TG Zur roten Erde Schwelm
13,39
+0,4
 
 
 
 
Plümer, Sarah
2000
WE
LG RheinWied
13,75
+0,6
 
 
 
 
Gruß, Karla
2001
NO
ART Düsseldorf
13,77
+0,6
 
 
 
500846
Saure, Malin
2001
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
16,57
+0,6
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
01.07.2017
 
602775
Hoven, Annkathrin
2001
NO
ART Düsseldorf
12,29
+0,6
 
 
 
 
Peters, Helena
2001
NO
ART Düsseldorf
12,80
+0,4
 
 
 
150050
Söhnchen, Lisa
2000
WE
TSV Hagen 1860
12,98
+0,6
 
 
 
150196
Struck, Annalena
2001
WE
TSV Hagen 1860
13,08
+0,4
 
 
 
320
Weiser, Nadja
2001
WE
LV Frenke
13,28
+0,4
 
 
 
 
Zinn, Tokessa
2000
WE
TSV Bayer Leverkusen
13,29
+0,4
 
 
 
152933
Klupsch, Dana
2000
WE
TG Zur roten Erde Schwelm
13,39
+0,4
 
 
 
 
Gruß, Karla
2001
NO
ART Düsseldorf
13,77
+0,6
 
 
 
500846
Saure, Malin
2001
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
16,57
+0,6
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
01.07.2017
 
602775
Hoven, Annkathrin
2001
NO
ART Düsseldorf
2:27,93
 
 
 
 
 
Gruß, Karla
2001
NO
ART Düsseldorf
2:28,27
 
 
 
 
 
Peters, Helena
2001
NO
ART Düsseldorf
2:45,55
 
 
 
 
500846
Saure, Malin
2001
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
2:47,87
 
 
 
 
320
Weiser, Nadja
2001
WE
LV Frenke
2:49,07
 
 
 
 
150196
Struck, Annalena
2001
WE
TSV Hagen 1860
2:50,75
 
 
 
 
 
Zinn, Tokessa
2000
WE
TSV Bayer Leverkusen
2:59,46
 
 
 
 
150050
Söhnchen, Lisa
2000
WE
TSV Hagen 1860
3:13,49
 
 
 
 
152933
Klupsch, Dana
2000
WE
TG Zur roten Erde Schwelm
n.a.
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
01.07.2017
 
602775
Hoven, Annkathrin
2001
NO
ART Düsseldorf
15,03
+1,3
 
 
 
320
Weiser, Nadja
2001
WE
LV Frenke
15,10
-0,8
 
 
 
 
Gruß, Karla
2001
NO
ART Düsseldorf
15,23
+1,3
 
 
 
150047
Schardt, Lena
2000
WE
TSV Hagen 1860
15,24
+1,3
 
 
 
 
Peters, Helena
2001
NO
ART Düsseldorf
15,49
+1,3
 
 
 
 
Zinn, Tokessa
2000
WE
TSV Bayer Leverkusen
15,61
+1,3
 
 
 
 
Plümer, Sarah
2000
WE
LG RheinWied
15,97
-0,8
 
 
 
150196
Struck, Annalena
2001
WE
TSV Hagen 1860
16,28
-0,8
 
 
 
150050
Söhnchen, Lisa
2000
WE
TSV Hagen 1860
16,97
-0,8
 
 
 
152933
Klupsch, Dana
2000
WE
TG Zur roten Erde Schwelm
18,07
+1,3
 
 
 
500846
Saure, Malin
2001
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
21,35
-0,8
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
01.07.2017
 
602775
Hoven, Annkathrin
2001
NO
ART Düsseldorf
15,03
+1,3
 
 
 
320
Weiser, Nadja
2001
WE
LV Frenke
15,10
-0,8
 
 
 
 
Gruß, Karla
2001
NO
ART Düsseldorf
15,23
+1,3
 
 
 
 
Peters, Helena
2001
NO
ART Düsseldorf
15,49
+1,3
 
 
 
 
Zinn, Tokessa
2000
WE
TSV Bayer Leverkusen
15,61
+1,3
 
 
 
150196
Struck, Annalena
2001
WE
TSV Hagen 1860
16,28
-0,8
 
 
 
150050
Söhnchen, Lisa
2000
WE
TSV Hagen 1860
16,97
-0,8
 
 
 
152933
Klupsch, Dana
2000
WE
TG Zur roten Erde Schwelm
18,07
+1,3
 
 
 
500846
Saure, Malin
2001
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
21,35
-0,8
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
01.07.2017
 
602775
Hoven, Annkathrin
2001
NO
ART Düsseldorf
1,62
 
 
 
 
 
Gruß, Karla
2001
NO
ART Düsseldorf
1,62
 
 
 
 
320
Weiser, Nadja
2001
WE
LV Frenke
1,58
 
 
 
 
 
Plümer, Sarah
2000
WE
LG RheinWied
1,46
 
 
 
 
 
Peters, Helena
2001
NO
ART Düsseldorf
1,42
 
 
 
 
150050
Söhnchen, Lisa
2000
WE
TSV Hagen 1860
1,42
 
 
 
 
 
Zinn, Tokessa
2000
WE
TSV Bayer Leverkusen
1,38
 
 
 
 
150047
Schardt, Lena
2000
WE
TSV Hagen 1860
1,38
 
 
 
 
150196
Struck, Annalena
2001
WE
TSV Hagen 1860
1,38
 
 
 
 
152933
Klupsch, Dana
2000
WE
TG Zur roten Erde Schwelm
1,34
 
 
 
 
500846
Saure, Malin
2001
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
1,22
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
01.07.2017
 
602775
Hoven, Annkathrin
2001
NO
ART Düsseldorf
1,62
 
 
 
 
 
Gruß, Karla
2001
NO
ART Düsseldorf
1,62
 
 
 
 
320
Weiser, Nadja
2001
WE
LV Frenke
1,58
 
 
 
 
 
Peters, Helena
2001
NO
ART Düsseldorf
1,42
 
 
 
 
150050
Söhnchen, Lisa
2000
WE
TSV Hagen 1860
1,42
 
 
 
 
 
Zinn, Tokessa
2000
WE
TSV Bayer Leverkusen
1,38
 
 
 
 
150196
Struck, Annalena
2001
WE
TSV Hagen 1860
1,38
 
 
 
 
152933
Klupsch, Dana
2000
WE
TG Zur roten Erde Schwelm
1,34
 
 
 
 
500846
Saure, Malin
2001
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
1,22
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
01.07.2017
 
 
Peters, Helena
2001
NO
ART Düsseldorf
5,38
+0,1
 
 
 
320
Weiser, Nadja
2001
WE
LV Frenke
5,19
+1,3
 
 
 
 
Gruß, Karla
2001
NO
ART Düsseldorf
5,12
+0,4
 
 
 
150050
Söhnchen, Lisa
2000
WE
TSV Hagen 1860
5,02
+0,6
 
 
 
602775
Hoven, Annkathrin
2001
NO
ART Düsseldorf
4,94
+0,7
 
 
 
 
Zinn, Tokessa
2000
WE
TSV Bayer Leverkusen
4,87
+0,1
 
 
 
150196
Struck, Annalena
2001
WE
TSV Hagen 1860
4,84
+0,8
 
 
 
152933
Klupsch, Dana
2000
WE
TG Zur roten Erde Schwelm
4,46
+0,1
 
 
 
500846
Saure, Malin
2001
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
3,72
+0,7
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
01.07.2017
 
 
Zinn, Tokessa
2000
WE
TSV Bayer Leverkusen
11,84
 
 
 
 
 
Gruß, Karla
2001
NO
ART Düsseldorf
11,14
 
 
 
 
602775
Hoven, Annkathrin
2001
NO
ART Düsseldorf
10,92
 
 
 
 
150050
Söhnchen, Lisa
2000
WE
TSV Hagen 1860
10,81
 
 
 
 
 
Plümer, Sarah
2000
WE
LG RheinWied
10,61
 
 
 
 
 
Peters, Helena
2001
NO
ART Düsseldorf
10,39
 
 
 
 
152933
Klupsch, Dana
2000
WE
TG Zur roten Erde Schwelm
9,75
 
 
 
 
150047
Schardt, Lena
2000
WE
TSV Hagen 1860
9,40
 
 
 
 
320
Weiser, Nadja
2001
WE
LV Frenke
9,37
 
 
 
 
150196
Struck, Annalena
2001
WE
TSV Hagen 1860
8,00
 
 
 
 
500846
Saure, Malin
2001
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
6,17
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
01.07.2017
 
 
Zinn, Tokessa
2000
WE
TSV Bayer Leverkusen
11,84
 
 
 
 
 
Gruß, Karla
2001
NO
ART Düsseldorf
11,14
 
 
 
 
602775
Hoven, Annkathrin
2001
NO
ART Düsseldorf
10,92
 
 
 
 
150050
Söhnchen, Lisa
2000
WE
TSV Hagen 1860
10,81
 
 
 
 
 
Peters, Helena
2001
NO
ART Düsseldorf
10,39
 
 
 
 
152933
Klupsch, Dana
2000
WE
TG Zur roten Erde Schwelm
9,75
 
 
 
 
320
Weiser, Nadja
2001
WE
LV Frenke
9,37
 
 
 
 
150196
Struck, Annalena
2001
WE
TSV Hagen 1860
8,00
 
 
 
 
500846
Saure, Malin
2001
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
6,17
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
01.07.2017
 
320
Weiser, Nadja
2001
WE
LV Frenke
33,91
 
 
 
 
 
Peters, Helena
2001
NO
ART Düsseldorf
33,77
 
 
 
 
150050
Söhnchen, Lisa
2000
WE
TSV Hagen 1860
32,11
 
 
 
 
602775
Hoven, Annkathrin
2001
NO
ART Düsseldorf
31,28
 
 
 
 
 
Zinn, Tokessa
2000
WE
TSV Bayer Leverkusen
30,88
 
 
 
 
 
Gruß, Karla
2001
NO
ART Düsseldorf
30,67
 
 
 
 
150196
Struck, Annalena
2001
WE
TSV Hagen 1860
29,94
 
 
 
 
500846
Saure, Malin
2001
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
14,67
 
 
 
 
152933
Klupsch, Dana
2000
WE
TG Zur roten Erde Schwelm
n.a.
 
 
 
Frauen
7-Kampf (Finale) - Frauen
 
01.07.2017
100m Hürd. (0.838 m)  /  Hoch  /  Kugel (4 kg)  /  200m  /  Weit  /  Speer (600 g)  /  800m
1.
152227
Maschinski, Chantal
1996
WE
LG Hamm
4.118
16,27 (+0,2)
682
1,50
621
9,84
519
27,28 (+0,3)
689
5,14 (+0,6)
598
29,61
469
2:42,93
540
2.
13614
Weingarten, Kathrin
1995
WE
LG Menden
4.064
15,73 (+0,2)
748
1,46
577
10,43
558
27,60 (+0,3)
663
4,81 (+0,3)
508
30,16
480
2:43,84
530
3.
9462
Mertens, Franziska
1995
WE
TSV Hagen 1860
3.510
18,51 (+0,2)
437
1,34
449
10,25
546
27,40 (+0,3)
679
4,19 (+0,2)
352
47,10
804
3:14,36
243
200 m Lauf (Finale) - Frauen
 
01.07.2017
 
152227
Maschinski, Chantal
1996
WE
LG Hamm
27,28
+0,3
 
 
 
9462
Mertens, Franziska
1995
WE
TSV Hagen 1860
27,40
+0,3
 
 
 
13614
Weingarten, Kathrin
1995
WE
LG Menden
27,60
+0,3
 
 
800 m Lauf (Finale) - Frauen
 
01.07.2017
 
152227
Maschinski, Chantal
1996
WE
LG Hamm
2:42,93
 
 
 
 
13614
Weingarten, Kathrin
1995
WE
LG Menden
2:43,84
 
 
 
 
9462
Mertens, Franziska
1995
WE
TSV Hagen 1860
3:14,36
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Frauen
 
01.07.2017
 
13614
Weingarten, Kathrin
1995
WE
LG Menden
15,73
+0,2
 
 
 
152227
Maschinski, Chantal
1996
WE
LG Hamm
16,27
+0,2
 
 
 
9462
Mertens, Franziska
1995
WE
TSV Hagen 1860
18,51
+0,2
 
 
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
01.07.2017
 
152227
Maschinski, Chantal
1996
WE
LG Hamm
1,50
 
 
 
 
13614
Weingarten, Kathrin
1995
WE
LG Menden
1,46
 
 
 
 
9462
Mertens, Franziska
1995
WE
TSV Hagen 1860
1,34
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
01.07.2017
 
152227
Maschinski, Chantal
1996
WE
LG Hamm
5,14
+0,6
 
 
 
13614
Weingarten, Kathrin
1995
WE
LG Menden
4,81
+0,3
 
 
 
9462
Mertens, Franziska
1995
WE
TSV Hagen 1860
4,19
+0,2
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
01.07.2017
 
13614
Weingarten, Kathrin
1995
WE
LG Menden
10,43
 
 
 
 
9462
Mertens, Franziska
1995
WE
TSV Hagen 1860
10,25
 
 
 
 
152227
Maschinski, Chantal
1996
WE
LG Hamm
9,84
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
01.07.2017
 
9462
Mertens, Franziska
1995
WE
TSV Hagen 1860
47,10
 
 
 
 
13614
Weingarten, Kathrin
1995
WE
LG Menden
30,16
 
 
 
 
152227
Maschinski, Chantal
1996
WE
LG Hamm
29,61
 
 
 
Kreismeisterschaften K13 Hagen
Kinder M8
3-Kampf (Finale) - Kinder M8
 
01.07.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
615781
Jakel, Jonathan
2009
WE
TSV Hagen 1860
607
9,46
216
2,96
260
18,00
131
2.
615782
Langhoff, Anton
2009
WE
TSV Hagen 1860
544
9,56
208
2,68
222
16,50
114
3.
615776
Jaques, Frederik
2009
WE
TSV Hagen 1860
541
9,92
181
2,55
203
20,50
157
Kinder M9
3-Kampf (Finale) - Kinder M9
 
01.07.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
615778
Diez, Jakob
2008
WE
TSV Hagen 1860
879
8,61
292
3,40
316
33,50
271
2.
615413
Müller, Matthis
2008
WE
TuS Breckerfeld
791
8,79
275
3,12
281
29,00
235
3.
614981
Müller, Marlon
2008
WE
DJK GW Ennepetal
614
9,35
225
2,65
218
22,00
171
4.
614175
Krüsmann, Lenny
2008
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
610
9,28
231
2,87
248
18,00
131
5.
614587
Reimann, Tim
2008
WE
TSV Hagen 1860
470
10,40
147
2,33
171
20,00
152
Kinder M10
3-Kampf (Finale) - Kinder M10
 
01.07.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
614595
Höfling, Linus
2007
WE
TSV Hagen 1860
1.061
8,12
343
3,87
373
43,50
345
2.
 
Gleim, Michel
2007
WE
VfL Eintracht Hagen
969
8,48
305
3,69
351
39,00
313
3.
613148
Bouhahi, Walid
2007
WE
VfL Eintracht Hagen
901
9,18
240
3,35
310
44,50
351
4.
614573
Filippelli, Giacomo
2007
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
870
8,57
296
3,52
331
30,00
243
5.
614814
Hüdepohl, Til
2007
WE
TSV Hagen 1860
857
8,77
276
3,48
326
31,50
255
6.
612623
Kayser, Julius
2007
WE
TSV Hagen 1860
833
8,99
256
3,51
330
30,50
247
7.
615432
Grünegras, Joshua
2007
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
791
9,06
250
3,07
274
33,00
267
8.
613927
Gerber, Elias
2007
WE
TuS Breckerfeld
738
9,27
232
3,32
306
25,00
200
9.
611756
Peglau, Ferdinand
2007
WE
TG Harkort Wetter
720
8,57
296
3,30
304
17,00
120
10.
613934
Gerber, Noah
2007
WE
TuS Breckerfeld
720
9,35
225
3,27
300
24,50
195
4-Kampf (Finale) - Kinder M10
 
01.07.2017
50m  /  Weit  /  Hoch  /  SBall
1.
614595
Höfling, Linus
2007
WE
TSV Hagen 1860
1.367
8,12
343
3,87
373
1,18
306
43,50
345
2.
 
Gleim, Michel
2007
WE
VfL Eintracht Hagen
1.129
8,48
305
3,69
351
0,94
160
39,00
313
3.
613148
Bouhahi, Walid
2007
WE
VfL Eintracht Hagen
1.087
9,18
240
3,35
310
0,98
186
44,50
351
4.
612623
Kayser, Julius
2007
WE
TSV Hagen 1860
1.068
8,99
256
3,51
330
1,06
235
30,50
247
5.
614573
Filippelli, Giacomo
2007
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
1.056
8,57
296
3,52
331
0,98
186
30,00
243
6.
614814
Hüdepohl, Til
2007
WE
TSV Hagen 1860
1.043
8,77
276
3,48
326
0,98
186
31,50
255
7.
615432
Grünegras, Joshua
2007
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
951
9,06
250
3,07
274
0,94
160
33,00
267
8.
613927
Gerber, Elias
2007
WE
TuS Breckerfeld
898
9,27
232
3,32
306
0,94
160
25,00
200
9.
613934
Gerber, Noah
2007
WE
TuS Breckerfeld
720
9,35
225
3,27
300
o.g.V.
24,50
195
Kinder M11
3-Kampf (Finale) - Kinder M11
 
01.07.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
607011
Budde, Karl
2006
WE
VfL Eintracht Hagen
934
8,55
298
3,67
349
35,50
287
2.
611757
Peglau, Luis
2006
WE
TG Harkort Wetter
917
8,40
313
3,70
353
31,00
251
3.
604788
Lohre, Mats
2006
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
861
8,45
308
3,35
310
30,00
243
4.
611811
Hofmann, Piet
2006
WE
TSV Herdecke
827
8,23
331
3,43
320
22,50
176
5.
615408
Falk, Niklas
2006
WE
TSV Herdecke
821
8,53
300
3,64
345
22,50
176
6.
605065
Rosenkranz, Emil
2006
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
795
8,74
279
3,40
316
25,00
200
7.
611815
Thiele, Justus
2006
WE
TSV Herdecke
699
9,01
254
3,14
283
21,00
162
8.
615498
Schöne, Florian
2006
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
576
9,18
240
2,89
251
14,00
85
 
 
Paulsen, Artur
2006
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
4-Kampf (Finale) - Kinder M11
 
01.07.2017
50m  /  Weit  /  Hoch  /  SBall
1.
607011
Budde, Karl
2006
WE
VfL Eintracht Hagen
1.145
8,55
298
3,67
349
1,02
211
35,50
287
2.
605065
Rosenkranz, Emil
2006
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
1.078
8,74
279
3,40
316
1,14
283
25,00
200
3.
604788
Lohre, Mats
2006
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
1.072
8,45
308
3,35
310
1,02
211
30,00
243
4.
615498
Schöne, Florian
2006
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
811
9,18
240
2,89
251
1,06
235
14,00
85
 
 
Paulsen, Artur
2006
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
Jugend M12
3-Kampf (Finale) - Jugend M12
 
02.07.2017
75m  /  Weit  /  Ball
1.
606921
Otterbach, Anton
2005
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
1.059
11,81 (+0,8)
338
3,86 (-0,6)
371
39,50
350
2.
614256
Masuch, Frederik
2005
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
997
11,62 (+0,8)
354
3,69 (-0,2)
351
31,00
292
3.
614267
Dressler, Kjeld
2005
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
868
13,40 (+0,8)
225
3,56 (+0,2)
336
33,00
307
4.
614176
van Lier, Max
2005
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
853
12,14 (+0,8)
312
3,16 (-0,1)
286
26,00
255
5.
615407
Reichardt, Luke
2005
WE
TSV Herdecke
784
12,51 (+0,8)
285
2,97 (+0,5)
261
24,00
238
4-Kampf (Finale) - Jugend M12
 
02.07.2017
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
606921
Otterbach, Anton
2005
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
1.342
11,81 (+0,8)
338
3,86 (-0,6)
371
39,50
350
1,14
283
2.
614256
Masuch, Frederik
2005
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
1.303
11,62 (+0,8)
354
3,69 (-0,2)
351
31,00
292
1,18
306
3.
615407
Reichardt, Luke
2005
WE
TSV Herdecke
1.043
12,51 (+0,8)
285
2,97 (+0,5)
261
24,00
238
1,10
259
4.
614267
Dressler, Kjeld
2005
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
868
13,40 (+0,8)
225
3,56 (+0,2)
336
33,00
307
o.g.V.
 
614176
van Lier, Max
2005
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
n.a.
12,14 (+0,8)
312
3,16 (-0,1)
286
26,00
255
n.a.
Jugend M13
3-Kampf (Finale) - Jugend M13
 
02.07.2017
75m  /  Weit  /  Ball
1.
604078
Soicke, Maximilian
2004
WE
VfL Eintracht Hagen
1.372
10,35 (+0,8)
473
4,51 (+0,9)
444
57,50
455
2.
603259
Dörnen, Jannis
2004
WE
TuS Breckerfeld
1.070
11,04 (+0,8)
405
3,90 (+0,0)
376
30,50
289
3.
605334
Krüsmann, Aljoscha
2004
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
896
12,14 (+0,8)
312
3,35 (+0,3)
310
28,50
274
4-Kampf (Finale) - Jugend M13
 
02.07.2017
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
604078
Soicke, Maximilian
2004
WE
VfL Eintracht Hagen
1.831
10,35 (+0,8)
473
4,51 (+0,9)
444
57,50
455
1,46
459
2.
605334
Krüsmann, Aljoscha
2004
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
1.247
12,14 (+0,8)
312
3,35 (+0,3)
310
28,50
274
1,26
351
Jugend M14
4-Kampf (Finale) - Jugend M14
 
01.07.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch
1.
503052
Faust, Jakob
2003
WE
TuS Breckerfeld
2.043
12,74 (+0,8)
518
5,72 (+0,7)
566
9,78
460
1,54
499
2.
503075
Gernert, Marc-Peter
2003
WE
TSV Hagen 1860
1.373
13,19 (+0,8)
479
4,60 (+0,3)
454
9,34
440
o.g.V.
9-Kampf (Finale) - Jugend M14
 
01.07.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Diskus (1 kg)  /  Stab  /  Speer (600 g)  /  1.000m
1.
503052
Faust, Jakob
2003
WE
TuS Breckerfeld
4.191
12,74 (+0,8)
518
5,72 (+0,7)
566
9,78
460
1,54
499
13,01 (-0,3)
502
22,93
423
2,05
373
26,64
457
3:41,23
393
2.
503075
Gernert, Marc-Peter
2003
WE
TSV Hagen 1860
3.070
13,19 (+0,8)
479
4,60 (+0,3)
454
9,34
440
o.g.V.
15,96 (-0,3)
382
29,32
501
o.g.V.
19,82
389
3:32,16
425
Jugend M15
4-Kampf (Finale) - Jugend M15
 
01.07.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch
1.
152534
Grünig, Jonas
2002
WE
DJK GW Ennepetal
2.090
12,16 (+0,8)
574
5,74 (+0,7)
568
9,08
429
1,58
519
 
502984
Haas, Patrick
2002
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
n.a.
15,26 (+0,8)
327
n.a.
5,94
273
n.a.
9-Kampf (Finale) - Jugend M15
 
01.07.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Diskus (1 kg)  /  Stab  /  Speer (600 g)  /  1.000m
1.
152534
Grünig, Jonas
2002
WE
DJK GW Ennepetal
3.930
12,16 (+0,8)
574
5,74 (+0,7)
568
9,08
429
1,58
519
13,11 (-0,3)
497
23,67
433
o.g.V.
22,20
414
3:14,73
496
männliche Kinder U10
3-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Kinder U10
 
01.07.2017
1.
TSV Hagen 1860
WE
3.041
615778
Diez, Jakob
2008
WE
879
615781
Jakel, Jonathan
2009
WE
607
615782
Langhoff, Anton
2009
WE
544
615776
Jaques, Frederik
2009
WE
541
614587
Reimann, Tim
2008
WE
470
männliche Kinder U12
3-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Kinder U12
 
01.07.2017
1.
LG Fichte-Elsey-Kabel
WE
3.893
614573
Filippelli, Giacomo
2007
WE
870
604788
Lohre, Mats
2006
WE
861
605065
Rosenkranz, Emil
2006
WE
795
615432
Grünegras, Joshua
2007
WE
791
615498
Schöne, Florian
2006
WE
576
4-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Kinder U12
 
01.07.2017
1.
LG Fichte-Elsey-Kabel
WE
4.968
605065
Rosenkranz, Emil
2006
WE
1.078
604788
Lohre, Mats
2006
WE
1.072
614573
Filippelli, Giacomo
2007
WE
1.056
615432
Grünegras, Joshua
2007
WE
951
615498
Schöne, Florian
2006
WE
811
männliche Jugend U14
3-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U14
 
02.07.2017
1.
LG Fichte-Elsey-Kabel
WE
4.673
606921
Otterbach, Anton
2005
WE
1.059
614256
Masuch, Frederik
2005
WE
997
605334
Krüsmann, Aljoscha
2004
WE
896
614267
Dressler, Kjeld
2005
WE
868
614176
van Lier, Max
2005
WE
853
männliche Jugend U18
5-Kampf (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.07.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (5 kg)  /  Hoch  /  400m
1.
150043
Carl, Thorben
2000
WE
TSV Hagen 1860
2.914
11,66 (+0,8)
719
5,62 (+0,3)
506
10,59
521
1,78
610
56,04
558
2.
152033
Oberlies, Florian
2000
WE
SF Eintracht Gevelsberg
2.670
11,52 (+0,8)
748
6,27 (+0,4)
646
12,98
666
1,78
610
aufg.
3.
502048
Fischer, Max
2000
WE
TSV Hagen 1860
2.654
12,07 (+0,8)
637
5,76 (+0,2)
535
10,61
522
1,54
419
56,46
541
4.
152113
Oehme, Janis
2000
WE
TuS Breckerfeld
2.071
12,95 (+0,8)
476
4,77 (+0,3)
339
10,14
494
1,54
419
1:02,14
343
5.
500767
Barnowski, Merlin
2001
WE
VfL Eintracht Hagen
2.066
13,15 (-1,8)
443
5,14 (+0,3)
409
7,78
353
1,58
449
1:00,04
412
6.
502720
von Rhein, Paul-Henri
2001
WE
DJK GW Ennepetal
1.891
13,14 (+0,8)
444
4,80 (+0,0)
345
7,85
357
1,54
419
1:02,70
326
7.
150202
Kuhfuß, Nils
2001
WE
TSV Hagen 1860
1.669
13,69 (-1,8)
357
4,33 (+0,3)
261
10,11
492
1,46
360
1:07,29
199
10-Kampf (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.07.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (5 kg)  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd. (0.914 m)  /  Diskus (1.5 kg)  /  Stab  /  Speer (700 g)  /  1.500m
1.
150043
Carl, Thorben
2000
WE
TSV Hagen 1860
4.914
11,66 (+0,8)
719
5,62 (+0,3)
506
10,59
521
1,78
610
56,04
558
16,44 (+0,3)
684
22,70
323
3,05
369
27,26
261
5:37,46
363
2.
152033
Oberlies, Florian
2000
WE
SF Eintracht Gevelsberg
4.539
11,52 (+0,8)
748
6,27 (+0,4)
646
12,98
666
1,78
610
aufg.
15,71 (+0,3)
766
41,21
689
o.g.V.
38,02
414
aufg.
3.
152113
Oehme, Janis
2000
WE
TuS Breckerfeld
3.302
12,95 (+0,8)
476
4,77 (+0,3)
339
10,14
494
1,54
419
1:02,14
343
20,86 (+0,3)
284
22,20
314
1,95
130
31,14
315
6:20,06
188
4.
150202
Kuhfuß, Nils
2001
WE
TSV Hagen 1860
3.096
13,69 (-1,8)
357
4,33 (+0,3)
261
10,11
492
1,46
360
1:07,29
199
22,72 (+2,5)
166
21,80
306
2,45
231
38,25
417
5:49,83
307
männliche Jugend U20
5-Kampf (Finale) - männliche Jugend U20
 
01.07.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (6 kg)  /  Hoch  /  400m
1.
149461
Hildebrandt, Marvin
1998
WE
VfL Eintracht Hagen
2.339
12,51 (-0,2)
554
4,73 (+0,4)
332
12,50
637
1,58
449
1:01,38
367
2.
150845
Grünig, Lukas
1999
WE
DJK GW Ennepetal
2.252
12,28 (-0,2)
597
5,14 (+0,0)
409
7,37
329
1,50
389
56,82
528
3.
150846
Rehbach, Lukas
1999
WE
DJK GW Ennepetal
2.099
12,49 (-0,2)
558
4,81 (+0,8)
346
9,15
435
1,54
419
1:02,20
341
Senioren M35
10-Kampf (Finale) - Senioren M35
 
01.07.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (7.26 kg)  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd. (0.991 m)  /  Diskus (2 kg)  /  Stab  /  Speer (800 g)  /  1.500m
1.
303
Siepmann, Björn
1979
WE
TuS Breckerfeld
3.554
12,85 (-0,2)
522
4,50 (+0,4)
315
11,29
588
1,34
297
1:03,04
384
20,73 (-0,3)
309
30,36
480
2,25
195
33,25
351
6:47,65
113
Kinder W8
3-Kampf (Finale) - Kinder W8
 
01.07.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
615777
Schubert, Lea
2009
WE
TSV Hagen 1860
1.003
8,61
327
3,53
377
21,50
299
2.
615779
Lotgerink, Sue
2009
WE
TSV Hagen 1860
627
9,62
234
2,47
229
12,00
164
3.
614817
Bischoff, Mia
2009
WE
TSV Hagen 1860
591
10,31
182
2,46
228
13,00
181
4.
 
Hackenberg, Emely
2009
WE
TSV Herdecke
560
9,97
207
2,37
214
10,50
139
5.
615402
Nikoleit, Emilia
2009
WE
TSV Herdecke
474
9,73
225
2,53
238
4,50
11
6.
 
Gülüm, Elida
2009
WE
TSV Herdecke
311
11,39
112
1,85
128
7,00
71
Kinder W9
3-Kampf (Finale) - Kinder W9
 
01.07.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
612107
Kaatz, Lilly
2008
WE
TSV Hagen 1860
985
8,65
323
3,11
322
25,00
340
2.
615780
Rabe, Marie
2008
WE
TSV Hagen 1860
830
8,87
301
3,08
318
15,00
211
3.
 
Keiser, Luna
2008
WE
TSV Herdecke
800
9,38
254
3,05
313
16,50
233
4.
614947
Dierigen, Annemarie
2008
WE
DJK GW Ennepetal
793
9,51
243
2,88
290
18,50
260
5.
614588
Terkelj, Hannah
2008
WE
TSV Hagen 1860
778
9,28
263
3,26
342
12,50
173
6.
614578
Faust, Paulina
2008
WE
TuS Breckerfeld
773
9,65
232
2,60
249
21,00
292
7.
614950
Thiel, Alyssa
2008
WE
DJK GW Ennepetal
766
9,36
256
3,00
306
14,50
204
8.
615799
Kresta, Julia
2008
WE
DJK GW Ennepetal
729
9,79
221
3,15
327
13,00
181
9.
614949
Püttmann, Marie
2008
WE
DJK GW Ennepetal
641
9,72
226
2,73
268
11,00
147
Kinder W10
3-Kampf (Finale) - Kinder W10
 
01.07.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
614592
Kunstmann, Maja
2007
WE
TSV Hagen 1860
947
8,77
311
3,28
344
21,00
292
2.
615428
Stör, Liv Alina
2007
WE
DJK GW Ennepetal
863
8,95
293
3,28
344
16,00
226
3.
615793
Reimann, Lara
2007
WE
TSV Hagen 1860
801
9,00
289
2,96
301
15,00
211
4.
614954
Heuser, Anna
2007
WE
DJK GW Ennepetal
762
9,40
253
2,83
283
16,00
226
5.
615243
Müller, Caitlin
2007
WE
TSV Hagen 1860
760
9,49
245
2,93
297
15,50
218
6.
612325
Rössler, Paula
2007
WE
TSV Hagen 1860
748
9,45
248
2,98
304
14,00
196
7.
614955
Heuser, Greta
2007
WE
DJK GW Ennepetal
583
9,73
225
2,65
256
8,50
102
4-Kampf (Finale) - Kinder W10
 
01.07.2017
50m  /  Weit  /  Hoch  /  SBall
1.
615428
Stör, Liv Alina
2007
WE
DJK GW Ennepetal
1.138
8,95
293
3,28
344
1,14
275
16,00
226
2.
614592
Kunstmann, Maja
2007
WE
TSV Hagen 1860
1.137
8,77
311
3,28
344
1,02
190
21,00
292
3.
615793
Reimann, Lara
2007
WE
TSV Hagen 1860
931
9,00
289
2,96
301
0,94
130
15,00
211
4.
615243
Müller, Caitlin
2007
WE
TSV Hagen 1860
920
9,49
245
2,93
297
0,98
160
15,50
218
Kinder W11
3-Kampf (Finale) - Kinder W11
 
01.07.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
615215
Schulte, Cindy
2006
WE
TG Zur roten Erde Schwelm
1.212
8,27
363
3,95
429
32,50
420
2.
606903
Zöllner, Janne
2006
WE
TSV Hagen 1860
1.086
8,47
341
3,75
405
25,00
340
3.
 
Külpmann, Julia
2006
WE
TSV Herdecke
1.052
7,87
409
3,68
396
17,50
247
4.
606851
Mankopf, Hanna Lotta
2006
WE
TSV Hagen 1860
1.020
8,28
362
3,54
378
20,00
280
5.
603248
Olschewski, Laura
2006
WE
DJK GW Ennepetal
996
8,51
337
3,40
360
21,50
299
6.
615410
Stroedter, Malea
2006
WE
TSV Herdecke
951
7,89
407
3,31
348
14,00
196
7.
613931
Olbrich, Leonie
2006
WE
TuS Breckerfeld
950
8,61
327
3,37
356
19,00
267
8.
607015
Urban, Charlotte
2006
WE
TSV Hagen 1860
941
8,71
317
3,23
338
20,50
286
9.
615798
Arntz, Amy
2006
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
830
9,38
254
2,84
284
21,00
292
10.
615774
Kruse, Nele
2006
WE
TSV Herdecke
811
8,62
326
3,04
312
12,50
173
11.
604848
Lohre, Grit
2006
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
806
9,10
279
2,77
274
18,00
253
12.
613890
Petruck, Merve
2006
WE
DJK GW Ennepetal
801
9,20
270
3,21
335
14,00
196
13.
615787
Dreimann, Lucie
2006
WE
TSV Hagen 1860
772
9,52
243
2,69
262
19,00
267
14.
614351
Wolf, Sophie
2006
WE
TSV Hagen 1860
764
9,13
277
3,00
306
13,00
181
4-Kampf (Finale) - Kinder W11
 
01.07.2017
50m  /  Weit  /  Hoch  /  SBall
1.
615215
Schulte, Cindy
2006
WE
TG Zur roten Erde Schwelm
1.514
8,27
363
3,95
429
1,18
302
32,50
420
2.
606903
Zöllner, Janne
2006
WE
TSV Hagen 1860
1.361
8,47
341
3,75
405
1,14
275
25,00
340
3.
 
Külpmann, Julia
2006
WE
TSV Herdecke
1.327
7,87
409
3,68
396
1,14
275
17,50
247
4.
606851
Mankopf, Hanna Lotta
2006
WE
TSV Hagen 1860
1.295
8,28
362
3,54
378
1,14
275
20,00
280
5.
603248
Olschewski, Laura
2006
WE
DJK GW Ennepetal
1.243
8,51
337
3,40
360
1,10
247
21,50
299
6.
613931
Olbrich, Leonie
2006
WE
TuS Breckerfeld
1.197
8,61
327
3,37
356
1,10
247
19,00
267
7.
607015
Urban, Charlotte
2006
WE
TSV Hagen 1860
1.131
8,71
317
3,23
338
1,02
190
20,50
286
8.
615410
Stroedter, Malea
2006
WE
TSV Herdecke
1.111
7,89
407
3,31
348
0,98
160
14,00
196
9.
615774
Kruse, Nele
2006
WE
TSV Herdecke
1.029
8,62
326
3,04
312
1,06
218
12,50
173
10.
615798
Arntz, Amy
2006
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
990
9,38
254
2,84
284
0,98
160
21,00
292
11.
604848
Lohre, Grit
2006
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
966
9,10
279
2,77
274
0,98
160
18,00
253
12.
613890
Petruck, Merve
2006
WE
DJK GW Ennepetal
961
9,20
270
3,21
335
0,98
160
14,00
196
Jugend W12
3-Kampf (Finale) - Jugend W12
 
02.07.2017
75m  /  Weit  /  Ball
1.
606938
Dolly, Aminata
2005
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
1.337
10,81 (+0,4)
445
4,27 (-0,3)
467
34,00
425
2.
604239
Milberg, Anna
2005
WE
SF Eintracht Gevelsberg
1.161
11,42 (+0,1)
389
4,10 (+0,3)
447
23,00
325
3.
612152
Kleine, Carla
2005
WE
SF Eintracht Gevelsberg
1.158
11,55 (+0,1)
378
4,04 (-0,6)
440
24,50
340
4.
615784
Hesterberg, Hannah
2005
WE
TSV Hagen 1860
1.145
11,49 (+0,4)
383
3,85 (+0,5)
417
25,00
345
5.
614558
Smajlovic, Nejla
2005
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
1.073
11,75 (+0,1)
361
3,91 (-0,4)
424
19,50
288
6.
605323
Junker, Hanna Marie
2005
WE
TSV Hagen 1860
1.029
11,32 (+1,9)
398
3,62 (-0,6)
389
15,50
242
7.
610716
Gerber, Maresa
2005
WE
TuS Breckerfeld
1.026
11,17 (+1,9)
411
3,27 (-0,3)
343
18,00
272
8.
605331
Saure, Björk
2005
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
848
13,08 (+1,9)
263
2,89 (+0,5)
291
20,00
294
9.
614325
Niggemann, Lisa
2005
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
840
12,70 (+0,1)
289
2,93 (-0,9)
297
16,50
254
10.
612415
Bock, Anna
2005
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
831
13,13 (+1,9)
259
3,22 (-0,2)
336
15,00
236
4-Kampf (Finale) - Jugend W12
 
02.07.2017
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
606938
Dolly, Aminata
2005
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
1.788
10,81 (+0,4)
445
4,27 (-0,3)
467
34,00
425
1,41
451
2.
612152
Kleine, Carla
2005
WE
SF Eintracht Gevelsberg
1.558
11,55 (+0,1)
378
4,04 (-0,6)
440
24,50
340
1,33
400
3.
604239
Milberg, Anna
2005
WE
SF Eintracht Gevelsberg
1.510
11,42 (+0,1)
389
4,10 (+0,3)
447
23,00
325
1,25
349
4.
614558
Smajlovic, Nejla
2005
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
1.341
11,75 (+0,1)
361
3,91 (-0,4)
424
19,50
288
1,13
268
5.
605323
Junker, Hanna Marie
2005
WE
TSV Hagen 1860
1.324
11,32 (+1,9)
398
3,62 (-0,6)
389
15,50
242
1,17
295
6.
614325
Niggemann, Lisa
2005
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
1.080
12,70 (+0,1)
289
2,93 (-0,9)
297
16,50
254
1,09
240
7.
612415
Bock, Anna
2005
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
1.042
13,13 (+1,9)
259
3,22 (-0,2)
336
15,00
236
1,05
211
8.
605331
Saure, Björk
2005
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
848
13,08 (+1,9)
263
2,89 (+0,5)
291
20,00
294
o.g.V.
 
610716
Gerber, Maresa
2005
WE
TuS Breckerfeld
n.a.
11,17 (+1,9)
411
3,27 (-0,3)
343
18,00
272
n.a.
Jugend W13
3-Kampf (Finale) - Jugend W13
 
02.07.2017
75m  /  Weit  /  Ball
1.
604093
Macke, Marie-Sophie
2004
WE
SF Eintracht Gevelsberg
1.325
11,44 (+0,4)
387
4,07 (-0,5)
444
43,00
494
2.
605392
Zöllner, Jule
2004
WE
TSV Hagen 1860
1.315
11,14 (+1,9)
414
4,11 (-1,0)
448
37,50
453
3.
612174
Börger, Anna
2004
WE
VfL Eintracht Hagen
1.207
11,11 (+0,1)
417
4,08 (-0,1)
445
25,00
345
4.
606249
Kuhfuß, Nina
2004
WE
TSV Hagen 1860
1.204
11,31 (+0,4)
398
4,22 (+0,0)
461
25,00
345
5.
604375
Schulte, Johanna
2004
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
1.189
11,72 (+0,4)
363
3,86 (-0,7)
418
32,00
408
6.
503255
von Rhein, Freya
2004
WE
DJK GW Ennepetal
1.158
11,31 (+0,4)
398
3,80 (-0,4)
411
25,50
349
7.
615797
Mijaljevic, Lea
2004
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
969
12,44 (+1,9)
307
3,30 (-0,5)
347
22,00
315
4-Kampf (Finale) - Jugend W13
 
02.07.2017
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
605392
Zöllner, Jule
2004
WE
TSV Hagen 1860
1.814
11,14 (+1,9)
414
4,11 (-1,0)
448
37,50
453
1,49
499
2.
606249
Kuhfuß, Nina
2004
WE
TSV Hagen 1860
1.655
11,31 (+0,4)
398
4,22 (+0,0)
461
25,00
345
1,41
451
3.
612174
Börger, Anna
2004
WE
VfL Eintracht Hagen
1.607
11,11 (+0,1)
417
4,08 (-0,1)
445
25,00
345
1,33
400
4.
604375
Schulte, Johanna
2004
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
1.564
11,72 (+0,4)
363
3,86 (-0,7)
418
32,00
408
1,29
375
5.
503255
von Rhein, Freya
2004
WE
DJK GW Ennepetal
1.533
11,31 (+0,4)
398
3,80 (-0,4)
411
25,50
349
1,29
375
6.
615797
Mijaljevic, Lea
2004
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
1.318
12,44 (+1,9)
307
3,30 (-0,5)
347
22,00
315
1,25
349
Jugend W14
4-Kampf (Finale) - Jugend W14
 
01.07.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch
1.
 
Hinse, Julia
2003
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
1.975
13,80 (+1,9)
493
4,89 (+0,2)
537
8,07
392
1,58
553
2.
502325
Schulte, Celine
2003
WE
DJK GW Ennepetal
1.657
14,23 (+1,9)
460
4,22 (+0,3)
461
7,82
381
1,26
355
3.
502323
Köhler, Charlotte
2003
WE
DJK GW Ennepetal
1.582
14,82 (+1,9)
417
4,15 (+0,2)
453
5,74
280
1,38
432
4.
502324
Olschewski, Marie
2003
WE
DJK GW Ennepetal
1.503
14,97 (+0,4)
407
4,07 (+0,5)
444
5,56
271
1,30
381
5.
 
Kettmann, Elisabeth
2003
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
1.434
15,39 (+0,4)
379
3,80 (+0,4)
411
6,42
315
1,22
329
7-Kampf (Finale) - Jugend W14
 
01.07.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Speer (500 g)  /  800m
1.
 
Hinse, Julia
2003
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
3.431
13,80 (+1,9)
493
4,89 (+0,2)
537
8,07
392
1,58
553
13,21 (+1,0)
518
27,44
475
2:39,20
463
2.
502325
Schulte, Celine
2003
WE
DJK GW Ennepetal
2.791
14,23 (+1,9)
460
4,22 (+0,3)
461
7,82
381
1,26
355
15,76 (-0,7)
393
15,92
352
2:56,02
389
3.
502323
Köhler, Charlotte
2003
WE
DJK GW Ennepetal
2.781
14,82 (+1,9)
417
4,15 (+0,2)
453
5,74
280
1,38
432
16,39 (-0,7)
368
17,15
367
2:39,06
464
4.
502324
Olschewski, Marie
2003
WE
DJK GW Ennepetal
2.472
14,97 (+0,4)
407
4,07 (+0,5)
444
5,56
271
1,30
381
16,58 (+1,0)
360
7,81
234
2:59,76
375
Jugend W15
4-Kampf (Finale) - Jugend W15
 
01.07.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch
1.
501886
Barth, Lara
2002
WE
SF Eintracht Gevelsberg
1.835
13,68 (+1,9)
503
4,32 (+0,0)
473
6,73
330
1,54
529
2.
502276
Müller, Julia
2002
WE
DJK GW Ennepetal
1.586
13,86 (+0,4)
489
4,02 (+0,0)
438
6,21
304
1,26
355
3.
503188
Beermann, Johnna
2002
WE
TSV Hagen 1860
1.550
14,67 (+0,4)
428
3,86 (+0,2)
418
6,58
323
1,30
381
4.
502009
Petruck, Mara Sophie
2002
WE
DJK GW Ennepetal
1.490
14,58 (+0,4)
434
4,02 (+0,8)
438
5,41
263
1,26
355
5.
501147
Rosin, Milena
2002
WE
TuS Breckerfeld
1.485
14,48 (+1,9)
442
3,71 (+0,5)
400
6,41
314
1,22
329
6.
502008
Grandjean, Hannah
2002
WE
DJK GW Ennepetal
1.468
14,96 (+0,4)
408
4,12 (+0,2)
450
5,76
281
1,22
329
7-Kampf (Finale) - Jugend W15
 
01.07.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Speer (500 g)  /  800m
1.
502276
Müller, Julia
2002
WE
DJK GW Ennepetal
2.781
13,86 (+0,4)
489
4,02 (+0,0)
438
6,21
304
1,26
355
13,37 (+1,0)
509
12,99
314
3:00,48
372
2.
502008
Grandjean, Hannah
2002
WE
DJK GW Ennepetal
2.642
14,96 (+0,4)
408
4,12 (+0,2)
450
5,76
281
1,22
329
15,76 (+1,0)
393
17,28
369
2:50,51
412
3.
502009
Petruck, Mara Sophie
2002
WE
DJK GW Ennepetal
2.633
14,58 (+0,4)
434
4,02 (+0,8)
438
5,41
263
1,26
355
15,53 (+1,0)
402
15,20
343
2:53,78
398
4.
501147
Rosin, Milena
2002
WE
TuS Breckerfeld
2.629
14,48 (+1,9)
442
3,71 (+0,5)
400
6,41
314
1,22
329
16,83 (-0,7)
351
19,31
392
2:53,24
401
weibliche Kinder U10
3-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Kinder U10
 
01.07.2017
1.
TSV Hagen 1860
WE
4.223
615777
Schubert, Lea
2009
WE
1.003
612107
Kaatz, Lilly
2008
WE
985
615780
Rabe, Marie
2008
WE
830
614588
Terkelj, Hannah
2008
WE
778
615779
Lotgerink, Sue
2009
WE
627
weibliche Kinder U12
3-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Kinder U12
 
01.07.2017
1.
TSV Hagen 1860
WE
4.795
606903
Zöllner, Janne
2006
WE
1.086
606851
Mankopf, Hanna Lotta
2006
WE
1.020
614592
Kunstmann, Maja
2007
WE
947
607015
Urban, Charlotte
2006
WE
941
615793
Reimann, Lara
2007
WE
801
2.
DJK GW Ennepetal
WE
4.005
603248
Olschewski, Laura
2006
WE
996
615428
Stör, Liv Alina
2007
WE
863
613890
Petruck, Merve
2006
WE
801
614954
Heuser, Anna
2007
WE
762
614955
Heuser, Greta
2007
WE
583
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Kinder U12
 
01.07.2017
1.
TSV Hagen 1860
WE
5.855
606903
Zöllner, Janne
2006
WE
1.361
606851
Mankopf, Hanna Lotta
2006
WE
1.295
614592
Kunstmann, Maja
2007
WE
1.137
607015
Urban, Charlotte
2006
WE
1.131
615793
Reimann, Lara
2007
WE
931
weibliche Jugend U14
3-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U14
 
02.07.2017
1.
LG Fichte-Elsey-Kabel
WE
5.416
606938
Dolly, Aminata
2005
WE
1.337
604375
Schulte, Johanna
2004
WE
1.189
614558
Smajlovic, Nejla
2005
WE
1.073
615797
Mijaljevic, Lea
2004
WE
969
605331
Saure, Björk
2005
WE
848
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U14
 
02.07.2017
1.
LG Fichte-Elsey-Kabel
WE
7.091
606938
Dolly, Aminata
2005
WE
1.788
604375
Schulte, Johanna
2004
WE
1.564
614558
Smajlovic, Nejla
2005
WE
1.341
615797
Mijaljevic, Lea
2004
WE
1.318
614325
Niggemann, Lisa
2005
WE
1.080
weibliche Jugend U16
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U16
 
01.07.2017
1.
DJK GW Ennepetal
WE
7.818
502325
Schulte, Celine
2003
WE
1.657
502276
Müller, Julia
2002
WE
1.586
502323
Köhler, Charlotte
2003
WE
1.582
502324
Olschewski, Marie
2003
WE
1.503
502009
Petruck, Mara Sophie
2002
WE
1.490
7-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U16
 
01.07.2017
1.
DJK GW Ennepetal 1
WE
8.353
502325
Schulte, Celine
2003
WE
2.791
502276
Müller, Julia
2002
WE
2.781
502323
Köhler, Charlotte
2003
WE
2.781
2.
DJK GW Ennepetal 2
WE
7.747
502008
Grandjean, Hannah
2002
WE
2.642
502009
Petruck, Mara Sophie
2002
WE
2.633
502324
Olschewski, Marie
2003
WE
2.472
weibliche Jugend U18
4-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
01.07.2017
100m Hürd. (0.762 m)  /  Hoch  /  Kugel (3 kg)  /  100m
1.
150047
Schardt, Lena
2000
WE
TSV Hagen 1860
2.597
15,24 (+1,3)
810
1,38
491
9,40
490
12,79 (+0,4)
806
2.
150050
Söhnchen, Lisa
2000
WE
TSV Hagen 1860
2.490
16,97 (-0,8)
600
1,42
534
10,81
583
12,98 (+0,6)
773
3.
150196
Struck, Annalena
2001
WE
TSV Hagen 1860
2.325
16,28 (-0,8)
680
1,38
491
8,00
399
13,08 (+0,4)
755
4.
152933
Klupsch, Dana
2000
WE
TG Zur roten Erde Schwelm
2.146
18,07 (+1,3)
481
1,34
449
9,75
513
13,39 (+0,4)
703
5.
500846
Saure, Malin
2001
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
1.077
21,35 (-0,8)
200
1,22
331
6,17
282
16,57 (+0,6)
264
7-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
01.07.2017
100m Hürd. (0.762 m)  /  Hoch  /  Kugel (3 kg)  /  100m  /  Weit  /  Speer (500 g)  /  800m
1.
150050
Söhnchen, Lisa
2000
WE
TSV Hagen 1860
3.822
16,97 (-0,8)
600
1,42
534
10,81
583
12,98 (+0,6)
773
5,02 (+0,6)
565
32,11
517
3:13,49
250
2.
150196
Struck, Annalena
2001
WE
TSV Hagen 1860
3.772
16,28 (-0,8)
680
1,38
491
8,00
399
13,08 (+0,4)
755
4,84 (+0,8)
516
29,94
475
2:50,75
456
3.
500846
Saure, Malin
2001
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
2.000
21,35 (-0,8)
200
1,22
331
6,17
282
16,57 (+0,6)
264
3,72 (+0,7)
246
14,67
191
2:47,87
486
 
152933
Klupsch, Dana
2000
WE
TG Zur roten Erde Schwelm
n.a.
18,07 (+1,3)
481
1,34
449
9,75
513
13,39 (+0,4)
703
4,46 (+0,1)
418
n.a.
n.a.
Frauen
7-Kampf (Finale) - Frauen
 
01.07.2017
100m Hürd. (0.838 m)  /  Hoch  /  Kugel (4 kg)  /  200m  /  Weit  /  Speer (600 g)  /  800m
1.
9462
Mertens, Franziska
1995
WE
TSV Hagen 1860
3.510
18,51 (+0,2)
437
1,34
449
10,25
546
27,40 (+0,3)
679
4,19 (+0,2)
352
47,10
804
3:14,36
243
Mehrkampf a.W.
Jugend M14
4-Kampf (Finale) - Jugend M14
 
01.07.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch
1.
172512
Nentwig, Paul
2003
WE
Korschenbroicher LC
1.689
14,15 (+0,8)
403
4,39 (+0,2)
431
9,29
438
1,38
417
9-Kampf (Finale) - Jugend M14
 
01.07.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Diskus (1 kg)  /  Stab  /  Speer (600 g)  /  1.000m
1.
172512
Nentwig, Paul
2003
WE
Korschenbroicher LC
3.834
14,15 (+0,8)
403
4,39 (+0,2)
431
9,29
438
1,38
417
15,65 (-0,3)
392
23,98
437
2,55
451
28,57
474
3:41,75
391
Jugend M15
4-Kampf (Finale) - Jugend M15
 
01.07.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch
1.
 
Diedrich, Daniel
2002
WE
Wiesbaden
2.220
12,20 (+0,8)
570
5,41 (+0,6)
536
13,17
595
1,58
519
9-Kampf (Finale) - Jugend M15
 
01.07.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Diskus (1 kg)  /  Stab  /  Speer (600 g)  /  1.000m
1.
 
Diedrich, Daniel
2002
WE
Wiesbaden
4.859
12,20 (+0,8)
570
5,41 (+0,6)
536
13,17
595
1,58
519
12,02 (-0,3)
556
35,00
564
3,35
563
35,09
529
3:31,64
427
männliche Jugend U18
5-Kampf (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.07.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (5 kg)  /  Hoch  /  400m
1.
600066
Ediger, Tom
2001
NO
Wuppertaler Sportverein
3.199
11,97 (-1,8)
657
6,02 (+0,5)
591
11,92
602
1,90
714
54,10
635
2.
170429
Frings, Joel
2001
WE
Korschenbroicher LC
2.848
11,81 (+0,8)
689
5,95 (+0,1)
576
11,26
562
1,62
480
56,47
541
3.
169145
Rick, Lasse
2001
WE
Korschenbroicher LC
2.717
12,30 (+0,8)
593
5,59 (+0,3)
500
11,02
547
1,74
577
57,55
500
4.
169147
Schellen, Lennart
2001
WE
Korschenbroicher LC
2.441
12,74 (-1,8)
513
5,18 (+0,7)
417
10,82
535
1,66
512
58,54
464
5.
 
Poncelet, Michael
2001
RL
TV Bad Ems
2.313
12,77 (+0,8)
508
5,46 (+0,5)
473
9,07
430
1,50
389
57,22
513
6.
169144
Opper, Fabian
2001
WE
Korschenbroicher LC
2.211
12,36 (-1,8)
582
5,19 (+0,8)
419
9,22
439
1,54
419
1:01,85
352
 
 
Trukawa, Dennis
2000
NO
ART Düsseldorf
n.a.
11,90 (-1,8)
671
6,32 (+0,6)
657
11,40
570
1,78
610
n.a.
10-Kampf (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.07.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (5 kg)  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd. (0.914 m)  /  Diskus (1.5 kg)  /  Stab  /  Speer (700 g)  /  1.500m
1.
600066
Ediger, Tom
2001
NO
Wuppertaler Sportverein
6.146
11,97 (-1,8)
657
6,02 (+0,5)
591
11,92
602
1,90
714
54,10
635
16,09 (+2,5)
723
39,67
658
3,55
496
47,29
549
5:06,82
521
2.
169145
Rick, Lasse
2001
WE
Korschenbroicher LC
5.138
12,30 (+0,8)
593
5,59 (+0,3)
500
11,02
547
1,74
577
57,55
500
17,39 (+2,5)
584
34,50
554
3,15
393
39,66
437
5:19,34
453
3.
170429
Frings, Joel
2001
WE
Korschenbroicher LC
5.002
11,81 (+0,8)
689
5,95 (+0,1)
576
11,26
562
1,62
480
56,47
541
16,61 (+2,5)
666
31,39
492
2,75
298
28,72
281
5:26,49
417
4.
169147
Schellen, Lennart
2001
WE
Korschenbroicher LC
4.696
12,74 (-1,8)
513
5,18 (+0,7)
417
10,82
535
1,66
512
58,54
464
18,44 (+0,3)
483
31,94
503
3,25
418
40,32
447
5:29,13
404
5.
 
Poncelet, Michael
2001
RL
TV Bad Ems
4.336
12,77 (+0,8)
508
5,46 (+0,5)
473
9,07
430
1,50
389
57,22
513
17,08 (+0,3)
616
20,73
286
3,45
469
21,37
180
5:15,75
472
6.
169144
Opper, Fabian
2001
WE
Korschenbroicher LC
3.611
12,36 (-1,8)
582
5,19 (+0,8)
419
9,22
439
1,54
419
1:01,85
352
19,25 (+2,5)
411
23,87
345
2,25
189
16,45
114
5:42,29
341
10-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.07.2017
1.
Korschenbroicher LC
WE
14.836
169145
Rick, Lasse
2001
WE
5.138
170429
Frings, Joel
2001
WE
5.002
169147
Schellen, Lennart
2001
WE
4.696
Männer
10-Kampf (Finale) - Männer
 
01.07.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (7.26 kg)  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd. (1.067 m)  /  Diskus (2 kg)  /  Stab  /  Speer (800 g)  /  1.500m
1.
600056
Mesloh, Lars
1996
RL
TV Bad Ems
5.016
12,26 (-0,2)
601
5,88 (+0,5)
561
10,89
539
1,58
449
54,95
601
17,73 (-0,3)
550
36,93
602
3,75
549
48,33
564
aufg.
Jugend W14
4-Kampf (Finale) - Jugend W14
 
01.07.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch
1.
 
Weiser, Joana
2003
WE
LV Frenke
1.860
14,10 (+1,9)
470
4,62 (+0,4)
507
9,47
451
1,38
432
7-Kampf (Finale) - Jugend W14
 
01.07.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Speer (500 g)  /  800m
1.
 
Weiser, Joana
2003
WE
LV Frenke
3.223
14,10 (+1,9)
470
4,62 (+0,4)
507
9,47
451
1,38
432
13,22 (-0,7)
518
23,80
440
2:52,06
405
weibliche Jugend U18
4-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
01.07.2017
100m Hürd. (0.762 m)  /  Hoch  /  Kugel (3 kg)  /  100m
1.
602775
Hoven, Annkathrin
2001
NO
ART Düsseldorf
3.084
15,03 (+1,3)
838
1,62
759
10,92
590
12,29 (+0,6)
897
2.
 
Gruß, Karla
2001
NO
ART Düsseldorf
2.814
15,23 (+1,3)
811
1,62
759
11,14
604
13,77 (+0,6)
640
3.
320
Weiser, Nadja
2001
WE
LV Frenke
2.749
15,10 (-0,8)
828
1,58
712
9,37
488
13,28 (+0,4)
721
4.
 
Peters, Helena
2001
NO
ART Düsseldorf
2.672
15,49 (+1,3)
778
1,42
534
10,39
555
12,80 (+0,4)
805
5.
 
Zinn, Tokessa
2000
WE
TSV Bayer Leverkusen
2.625
15,61 (+1,3)
763
1,38
491
11,84
651
13,29 (+0,4)
720
6.
 
Plümer, Sarah
2000
WE
LG RheinWied
2.508
15,97 (-0,8)
718
1,46
577
10,61
569
13,75 (+0,6)
644
7-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
01.07.2017
100m Hürd. (0.762 m)  /  Hoch  /  Kugel (3 kg)  /  100m  /  Weit  /  Speer (500 g)  /  800m
1.
602775
Hoven, Annkathrin
2001
NO
ART Düsseldorf
4.847
15,03 (+1,3)
838
1,62
759
10,92
590
12,29 (+0,6)
897
4,94 (+0,7)
543
31,28
501
2:27,93
719
2.
 
Gruß, Karla
2001
NO
ART Düsseldorf
4.610
15,23 (+1,3)
811
1,62
759
11,14
604
13,77 (+0,6)
640
5,12 (+0,4)
592
30,67
489
2:28,27
715
3.
 
Peters, Helena
2001
NO
ART Düsseldorf
4.396
15,49 (+1,3)
778
1,42
534
10,39
555
12,80 (+0,4)
805
5,38 (+0,1)
665
33,77
548
2:45,55
511
4.
320
Weiser, Nadja
2001
WE
LV Frenke
4.385
15,10 (-0,8)
828
1,58
712
9,37
488
13,28 (+0,4)
721
5,19 (+1,3)
612
33,91
551
2:49,07
473
5.
 
Zinn, Tokessa
2000
WE
TSV Bayer Leverkusen
4.012
15,61 (+1,3)
763
1,38
491
11,84
651
13,29 (+0,4)
720
4,87 (+0,1)
524
30,88
493
2:59,46
370
7-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U18
 
01.07.2017
1.
ART Düsseldorf
NO
13.853
602775
Hoven, Annkathrin
2001
NO
4.847
 
Gruß, Karla
2001
NO
4.610
 
Peters, Helena
2001
NO
4.396
Frauen
7-Kampf (Finale) - Frauen
 
01.07.2017
100m Hürd. (0.838 m)  /  Hoch  /  Kugel (4 kg)  /  200m  /  Weit  /  Speer (600 g)  /  800m
1.
152227
Maschinski, Chantal
1996
WE
LG Hamm
4.118
16,27 (+0,2)
682
1,50
621
9,84
519
27,28 (+0,3)
689
5,14 (+0,6)
598
29,61
469
2:42,93
540
2.
13614
Weingarten, Kathrin
1995
WE
LG Menden
4.064
15,73 (+0,2)
748
1,46
577
10,43
558
27,60 (+0,3)
663
4,81 (+0,3)
508
30,16
480
2:43,84
530
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.1/29.05.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 09.12.2021 05:49 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.38.2021-12-08