Leichtathletik Vereinsmeisterschaften 2017
am 24.06.2017 in Hürben
Klassenübersicht
Aktive: Männer
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
Kinder (männlich): M11 | M10
Kinder (weiblich): W11 | W10
Senioren (männlich): M30 | M35 | M40 | M60 | M80
Kinder M10
3-Kampf (Finale) - Kinder M10
 
24.06.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
639375
Günther, Dominik
2007
TV Hürben
962
8,32
321
3,71
354
35,50
287
2.
618010
Willing, Len
2007
TV Hürben
694
9,24
234
3,07
274
23,50
186
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
24.06.2017
 
639375
Günther, Dominik
2007
TV Hürben
8,32
 
 
 
 
618010
Willing, Len
2007
TV Hürben
9,24
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
24.06.2017
 
639375
Günther, Dominik
2007
TV Hürben
3,71
 
 
 
 
618010
Willing, Len
2007
TV Hürben
3,07
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
24.06.2017
 
639375
Günther, Dominik
2007
TV Hürben
35,50
 
 
 
 
618010
Willing, Len
2007
TV Hürben
23,50
 
 
 
Kinder M11
3-Kampf (Finale) - Kinder M11
 
24.06.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
613900
Kalb, Linus
2006
TV Hürben
882
8,86
268
3,62
343
33,50
271
2.
616710
Mannes, Lukas
2006
TV Hürben
851
8,52
301
3,54
333
27,00
217
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
24.06.2017
 
616710
Mannes, Lukas
2006
TV Hürben
8,52
 
 
 
 
613900
Kalb, Linus
2006
TV Hürben
8,86
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
24.06.2017
 
613900
Kalb, Linus
2006
TV Hürben
3,62
 
 
 
 
616710
Mannes, Lukas
2006
TV Hürben
3,54
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
24.06.2017
 
613900
Kalb, Linus
2006
TV Hürben
33,50
 
 
 
 
616710
Mannes, Lukas
2006
TV Hürben
27,00
 
 
 
Jugend M12
4-Kampf (Finale) - Jugend M12
 
24.06.2017
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
613904
Hahnel, Benjamin
2005
LG Brenztal
1.366
11,14
396
4,22
412
39,00
347
1,02
211
2.
613903
Niederberger, Tim
2005
LG Brenztal
1.240
12,50
286
3,65
347
29,00
278
1,22
329
3.
612559
Haschka, Benedikt
2005
LG Brenztal
1.018
13,00
251
3,42
319
27,00
262
0,98
186
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
24.06.2017
 
613904
Hahnel, Benjamin
2005
LG Brenztal
11,14
 
 
 
 
613903
Niederberger, Tim
2005
LG Brenztal
12,50
 
 
 
 
612559
Haschka, Benedikt
2005
LG Brenztal
13,00
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
24.06.2017
 
613903
Niederberger, Tim
2005
LG Brenztal
1,22
 
 
 
 
613904
Hahnel, Benjamin
2005
LG Brenztal
1,02
 
 
 
 
612559
Haschka, Benedikt
2005
LG Brenztal
0,98
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
24.06.2017
 
613904
Hahnel, Benjamin
2005
LG Brenztal
4,22
 
 
 
 
613903
Niederberger, Tim
2005
LG Brenztal
3,65
 
 
 
 
612559
Haschka, Benedikt
2005
LG Brenztal
3,42
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
24.06.2017
 
613904
Hahnel, Benjamin
2005
LG Brenztal
39,00
 
 
 
 
613903
Niederberger, Tim
2005
LG Brenztal
29,00
 
 
 
 
612559
Haschka, Benedikt
2005
LG Brenztal
27,00
 
 
 
Jugend M13
4-Kampf (Finale) - Jugend M13
 
24.06.2017
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
47293
Beck, Maximilian
2004
LG Brenztal
942
13,48
220
3,15
285
25,50
251
0,98
186
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
24.06.2017
 
47293
Beck, Maximilian
2004
LG Brenztal
13,48
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
24.06.2017
 
47293
Beck, Maximilian
2004
LG Brenztal
0,98
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
24.06.2017
 
47293
Beck, Maximilian
2004
LG Brenztal
3,15
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
24.06.2017
 
47293
Beck, Maximilian
2004
LG Brenztal
25,50
 
 
 
Jugend M14
4-Kampf (Finale) - Jugend M14
 
24.06.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch
1.
47682
Willing, Nik
2003
LG Brenztal
1.702
14,00
414
4,57 (+0,0)
450
7,59
359
1,50
479
2.
46648
Kalb, Fynn
2003
LG Brenztal
1.370
15,04
341
3,92 (+0,1)
378
6,44
300
1,26
351
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
24.06.2017
 
47682
Willing, Nik
2003
LG Brenztal
14,00
 
 
 
 
46648
Kalb, Fynn
2003
LG Brenztal
15,04
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
24.06.2017
 
47682
Willing, Nik
2003
LG Brenztal
1,50
 
 
 
 
46648
Kalb, Fynn
2003
LG Brenztal
1,26
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
24.06.2017
 
47682
Willing, Nik
2003
LG Brenztal
4,57
+0,0
 
 
 
46648
Kalb, Fynn
2003
LG Brenztal
3,92
+0,1
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
24.06.2017
 
47682
Willing, Nik
2003
LG Brenztal
7,59
 
 
 
 
46648
Kalb, Fynn
2003
LG Brenztal
6,44
 
 
 
Jugend M15
4-Kampf (Finale) - Jugend M15
 
24.06.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch
1.
46647
Häußler, Tobias
2002
LG Brenztal
1.443
15,46
314
3,88 (+0,1)
374
8,54
404
1,26
351
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
24.06.2017
 
46647
Häußler, Tobias
2002
LG Brenztal
15,46
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
24.06.2017
 
46647
Häußler, Tobias
2002
LG Brenztal
1,26
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
24.06.2017
 
46647
Häußler, Tobias
2002
LG Brenztal
3,88
+0,1
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
24.06.2017
 
46647
Häußler, Tobias
2002
LG Brenztal
8,54
 
 
 
männliche Jugend U16
300 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U16
 
24.06.2017
1.
47682
Willing, Nik
2003
LG Brenztal
49,62
 
 
 
2.
46648
Kalb, Fynn
2003
LG Brenztal
52,07
 
 
 
 
46491
Magenau, Nick
2003
LG Brenztal
n.a.
 
 
 
 
629363
Neubauer, Oliver
2002
LG Brenztal
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U18
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
24.06.2017
1.
615070
Diepold, Lukas
2000
LG Brenztal
27,76
 
 
 
2.
 
Gogg, Nico
2001
LG Brenztal
28,22
 
 
 
3-Kampf (Finale) - männliche Jugend U18
 
24.06.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (5 kg)
1.
 
Gogg, Nico
2001
LG Brenztal
1.192
13,22 (+1,7)
431
5,00 (+0,2)
382
8,22
379
2.
615070
Diepold, Lukas
2000
LG Brenztal
1.168
12,98 (+1,7)
471
4,67 (+0,1)
321
8,16
376
Außer Wertung
 
46355
Zimmermann, Tim
2001
LG Brenztal
1.506
11,96 (+1,7)
659
5,25 (+0,2)
431
8,83
416
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
24.06.2017
 
615070
Diepold, Lukas
2000
LG Brenztal
12,98
+1,7
 
 
 
 
Gogg, Nico
2001
LG Brenztal
13,22
+1,7
 
 
Außer Wertung
 
46355
Zimmermann, Tim
2001
LG Brenztal
11,96
+1,7
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
24.06.2017
 
 
Gogg, Nico
2001
LG Brenztal
5,00
+0,2
 
 
 
615070
Diepold, Lukas
2000
LG Brenztal
4,67
+0,1
 
 
Außer Wertung
 
46355
Zimmermann, Tim
2001
LG Brenztal
5,25
+0,2
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
24.06.2017
 
 
Gogg, Nico
2001
LG Brenztal
8,22
 
 
 
 
615070
Diepold, Lukas
2000
LG Brenztal
8,16
 
 
 
Außer Wertung
 
46355
Zimmermann, Tim
2001
LG Brenztal
8,83
 
 
 
männliche Jugend U20
3-Kampf (Finale) - männliche Jugend U20
 
24.06.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (6 kg)
1.
41659
Gräß, Daniel
1999
LG Brenztal
1.376
13,46 (+1,7)
393
5,18 (+0,1)
417
11,33
566
2.
41631
Wilhelmstätter, Simon
1999
LG Brenztal
1.205
13,42 (+1,7)
399
4,75 (-0,1)
335
9,75
471
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
24.06.2017
 
41631
Wilhelmstätter, Simon
1999
LG Brenztal
13,42
+1,7
 
 
 
41659
Gräß, Daniel
1999
LG Brenztal
13,46
+1,7
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
24.06.2017
 
41659
Gräß, Daniel
1999
LG Brenztal
5,18
+0,1
 
 
 
41631
Wilhelmstätter, Simon
1999
LG Brenztal
4,75
-0,1
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
24.06.2017
 
41659
Gräß, Daniel
1999
LG Brenztal
11,33
 
 
 
 
41631
Wilhelmstätter, Simon
1999
LG Brenztal
9,75
 
 
 
Männer
3-Kampf (Finale) - Männer
 
24.06.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (7.26 kg)
1.
34626
Gritzka, Peter
1992
LG Brenztal
1.209
13,54 (+1,4)
380
4,83 (+0,2)
350
9,89
479
2.
38669
Heidler, Martin
1991
LG Brenztal
1.143
14,02 (+1,4)
309
4,67 (+0,2)
321
10,46
513
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
24.06.2017
 
34626
Gritzka, Peter
1992
LG Brenztal
13,54
+1,4
 
 
 
38669
Heidler, Martin
1991
LG Brenztal
14,02
+1,4
 
 
Weitsprung (Finale) - Männer
 
24.06.2017
 
34626
Gritzka, Peter
1992
LG Brenztal
4,83
+0,2
 
 
 
38669
Heidler, Martin
1991
LG Brenztal
4,67
+0,2
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
24.06.2017
 
38669
Heidler, Martin
1991
LG Brenztal
10,46
 
 
 
 
34626
Gritzka, Peter
1992
LG Brenztal
9,89
 
 
 
Senioren M30
3-Kampf Sen. M30 (Finale) - Senioren M30
 
24.06.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (7.26 kg)
1.
19035
Schätzle, Benjamin
1984
LG Brenztal
1.549
12,90
504
5,43
538
10,92
507
2.
19039
Schlumpberger, Sebastian
1985
LG Brenztal
1.301
13,90
422
4,96
491
8,20
388
Außer Wertung
 
16716
Abele, Stefan
1984
TPSG Frisch Auf Göppingen
984
o.g.V.
5,12
507
10,19
477
100 m Lauf (Finale) - Senioren M30
 
24.06.2017
 
19035
Schätzle, Benjamin
1984
LG Brenztal
12,90
 
 
 
 
19039
Schlumpberger, Sebastian
1985
LG Brenztal
13,90
 
 
 
Außer Wertung
 
16716
Abele, Stefan
1984
TPSG Frisch Auf Göppingen
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M30
 
24.06.2017
 
19035
Schätzle, Benjamin
1984
LG Brenztal
5,43
 
 
 
 
19039
Schlumpberger, Sebastian
1985
LG Brenztal
4,96
 
 
 
Außer Wertung
 
16716
Abele, Stefan
1984
TPSG Frisch Auf Göppingen
5,12
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M30
 
24.06.2017
 
19035
Schätzle, Benjamin
1984
LG Brenztal
10,92
 
 
 
 
19039
Schlumpberger, Sebastian
1985
LG Brenztal
8,20
 
 
 
Außer Wertung
 
16716
Abele, Stefan
1984
TPSG Frisch Auf Göppingen
10,19
 
 
 
Senioren M35
3 Kampf Sen. M35 (Finale) - Senioren M35
 
24.06.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (7.26 kg)
1.
34627
Linder, Stefan
1978
LG Brenztal
1.365
13,12
485
5,15
510
7,82
370
100 m Lauf (Finale) - Senioren M35
 
24.06.2017
 
34627
Linder, Stefan
1978
LG Brenztal
13,12
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M35
 
24.06.2017
 
34627
Linder, Stefan
1978
LG Brenztal
5,15
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M35
 
24.06.2017
 
34627
Linder, Stefan
1978
LG Brenztal
7,82
 
 
 
Senioren M40
3-Kampf Sen. M40 (Finale) - Senioren M40
 
24.06.2017
100m  /  Kugel (7.26 kg)  /  Weit
1.
47717
Günther, Achim
1977
LG Brenztal
267
16,26
267
o.g.V.
o.g.V.
100 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
24.06.2017
 
47717
Günther, Achim
1977
LG Brenztal
16,26
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M40
 
24.06.2017
 
47717
Günther, Achim
1977
LG Brenztal
o.g.V.
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M40
 
24.06.2017
 
47717
Günther, Achim
1977
LG Brenztal
o.g.V.
 
 
 
Senioren M60
3-Kampf Sen. M60 (Finale) - Senioren M60
 
24.06.2017
50m  /  Weit  /  Kugel (5 kg)
1.
637160
Gräß, Wolfgang
1955
LG Brenztal
233
9,26
233
o.g.V.
o.g.V.
50 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
24.06.2017
 
637160
Gräß, Wolfgang
1955
LG Brenztal
9,26
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M60
 
24.06.2017
 
637160
Gräß, Wolfgang
1955
LG Brenztal
o.g.V.
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
24.06.2017
 
637160
Gräß, Wolfgang
1955
LG Brenztal
o.g.V.
 
 
 
Senioren M80
3 Kampf Sen. M80 (Finale) - Senioren M80
 
24.06.2017
50m  /  Standweit  /  Kugel (3 kg)
1.
 
Held, Georg
1937
TV Hürben
1.102
8,68
285
1,91
367
9,57
450
2.
 
Gerstenlauer, Georg
1936
TV Hürben
1.009
9,04
252
1,74
326
9,14
431
50 m Lauf (Finale) - Senioren M80
 
24.06.2017
 
 
Held, Georg
1937
TV Hürben
8,68
 
 
 
 
 
Gerstenlauer, Georg
1936
TV Hürben
9,04
 
 
 
Standweitsprung (Finale) - Senioren M80
 
24.06.2017
 
 
Held, Georg
1937
TV Hürben
1,91
 
 
 
 
 
Gerstenlauer, Georg
1936
TV Hürben
1,74
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Senioren M80
 
24.06.2017
 
 
Held, Georg
1937
TV Hürben
9,57
 
 
 
 
 
Gerstenlauer, Georg
1936
TV Hürben
9,14
 
 
 
Kinder W10
3-Kampf (Finale) - Kinder W10
 
24.06.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
618057
Niederberger, Hanna
2007
TV Hürben
851
9,16
274
2,85
285
21,00
292
Außer Wertung
 
630820
Gehrandt, Ayleen
2007
LG Brenztal
870
9,18
272
3,18
331
19,00
267
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
24.06.2017
 
618057
Niederberger, Hanna
2007
TV Hürben
9,16
 
 
 
Außer Wertung
 
630820
Gehrandt, Ayleen
2007
LG Brenztal
9,18
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
24.06.2017
 
618057
Niederberger, Hanna
2007
TV Hürben
2,85
 
 
 
Außer Wertung
 
630820
Gehrandt, Ayleen
2007
LG Brenztal
3,18
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
24.06.2017
 
618057
Niederberger, Hanna
2007
TV Hürben
21,00
 
 
 
Außer Wertung
 
630820
Gehrandt, Ayleen
2007
LG Brenztal
19,00
 
 
 
Kinder W11
3-Kampf (Finale) - Kinder W11
 
24.06.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
618054
Weisheit, Zoe
2006
TV Hürben
1.151
8,02
391
3,78
409
26,00
351
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
24.06.2017
 
618054
Weisheit, Zoe
2006
TV Hürben
8,02
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
24.06.2017
 
618054
Weisheit, Zoe
2006
TV Hürben
3,78
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
24.06.2017
 
618054
Weisheit, Zoe
2006
TV Hürben
26,00
 
 
 
Jugend W12
4-Kampf (Finale) - Jugend W12
 
24.06.2017
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
636024
Strauß, Johanna
2005
SSV Ulm 1846
1.413
11,46
385
3,83
415
23,00
325
1,16
288
2.
639417
Laube, Una
2005
LG Brenztal
1.240
12,10
333
3,22
336
19,00
283
1,16
288
Außer Wertung
 
 
Burkhardt, Ellin
2005
LG Brenztal
1.869
10,68
458
4,79
526
36,00
441
1,40
444
 
630840
Gehrandt, Leonie
2005
LG Brenztal
1.612
10,86
440
4,39
481
18,00
272
1,36
419
 
 
Viktor, Tami
2005
LG Brenztal
1.414
11,84
354
3,78
409
27,00
363
1,16
288
 
 
Langhans, Laura
2005
LG Brenztal
1.178
12,68
290
3,43
364
22,50
320
1,04
204
 
48755
Walcz, Yade
2005
LG Brenztal
990
11,58
375
o.g.V.
26,00
354
1,12
261
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
24.06.2017
 
636024
Strauß, Johanna
2005
SSV Ulm 1846
11,46
 
 
 
 
639417
Laube, Una
2005
LG Brenztal
12,10
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Burkhardt, Ellin
2005
LG Brenztal
10,68
 
 
 
 
630840
Gehrandt, Leonie
2005
LG Brenztal
10,86
 
 
 
 
48755
Walcz, Yade
2005
LG Brenztal
11,58
 
 
 
 
 
Viktor, Tami
2005
LG Brenztal
11,84
 
 
 
 
 
Langhans, Laura
2005
LG Brenztal
12,68
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
24.06.2017
 
636024
Strauß, Johanna
2005
SSV Ulm 1846
1,16
 
 
 
 
639417
Laube, Una
2005
LG Brenztal
1,16
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Burkhardt, Ellin
2005
LG Brenztal
1,40
 
 
 
 
630840
Gehrandt, Leonie
2005
LG Brenztal
1,36
 
 
 
 
 
Viktor, Tami
2005
LG Brenztal
1,16
 
 
 
 
48755
Walcz, Yade
2005
LG Brenztal
1,12
 
 
 
 
 
Langhans, Laura
2005
LG Brenztal
1,04
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
24.06.2017
 
636024
Strauß, Johanna
2005
SSV Ulm 1846
3,83
 
 
 
 
639417
Laube, Una
2005
LG Brenztal
3,22
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Burkhardt, Ellin
2005
LG Brenztal
4,79
 
 
 
 
630840
Gehrandt, Leonie
2005
LG Brenztal
4,39
 
 
 
 
 
Viktor, Tami
2005
LG Brenztal
3,78
 
 
 
 
 
Langhans, Laura
2005
LG Brenztal
3,43
 
 
 
 
48755
Walcz, Yade
2005
LG Brenztal
o.g.V.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
24.06.2017
 
636024
Strauß, Johanna
2005
SSV Ulm 1846
23,00
 
 
 
 
639417
Laube, Una
2005
LG Brenztal
19,00
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Burkhardt, Ellin
2005
LG Brenztal
36,00
 
 
 
 
 
Viktor, Tami
2005
LG Brenztal
27,00
 
 
 
 
48755
Walcz, Yade
2005
LG Brenztal
26,00
 
 
 
 
 
Langhans, Laura
2005
LG Brenztal
22,50
 
 
 
 
630840
Gehrandt, Leonie
2005
LG Brenztal
18,00
 
 
 
Jugend W13
4-Kampf (Finale) - Jugend W13
 
24.06.2017
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
Außer Wertung
 
 
Makos Romero, Mona
2004
LG Brenztal
1.300
12,00
341
3,53
377
20,00
294
1,16
288
 
47689
Hinderer, Anke
2004
LG Brenztal
1.223
12,06
336
3,35
354
18,00
272
1,12
261
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
24.06.2017
Außer Wertung
 
 
Makos Romero, Mona
2004
LG Brenztal
12,00
 
 
 
 
47689
Hinderer, Anke
2004
LG Brenztal
12,06
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
24.06.2017
Außer Wertung
 
 
Makos Romero, Mona
2004
LG Brenztal
1,16
 
 
 
 
47689
Hinderer, Anke
2004
LG Brenztal
1,12
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
24.06.2017
Außer Wertung
 
 
Makos Romero, Mona
2004
LG Brenztal
3,53
 
 
 
 
47689
Hinderer, Anke
2004
LG Brenztal
3,35
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
24.06.2017
Außer Wertung
 
 
Makos Romero, Mona
2004
LG Brenztal
20,00
 
 
 
 
47689
Hinderer, Anke
2004
LG Brenztal
18,00
 
 
 
Jugend W14
4-Kampf (Finale) - Jugend W14
 
24.06.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch
1.
45352
Held, Mara
2003
LG Brenztal
1.505
14,44 (+1,8)
444
3,88 (+0,2)
421
6,08
298
1,24
342
Außer Wertung
 
46875
Maurer, Kathrin
2003
LG Brenztal
1.758
13,92 (+1,8)
484
4,56 (+0,2)
500
6,74
330
1,40
444
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
24.06.2017
 
45352
Held, Mara
2003
LG Brenztal
14,44
+1,8
 
 
Außer Wertung
 
46875
Maurer, Kathrin
2003
LG Brenztal
13,92
+1,8
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
24.06.2017
 
45352
Held, Mara
2003
LG Brenztal
1,24
 
 
 
Außer Wertung
 
46875
Maurer, Kathrin
2003
LG Brenztal
1,40
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
24.06.2017
 
45352
Held, Mara
2003
LG Brenztal
3,88
+0,2
 
 
Außer Wertung
 
46875
Maurer, Kathrin
2003
LG Brenztal
4,56
+0,2
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
24.06.2017
 
45352
Held, Mara
2003
LG Brenztal
6,08
 
 
 
Außer Wertung
 
46875
Maurer, Kathrin
2003
LG Brenztal
6,74
 
 
 
Jugend W15
4-Kampf (Finale) - Jugend W15
 
24.06.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch
1.
45350
Böhringer, Rosa
2002
LG Brenztal
1.614
15,30 (+1,8)
385
4,15 (-0,1)
453
7,85
382
1,32
394
2.
45349
Diebold, Sophia
2002
LG Brenztal
1.507
14,60 (+1,8)
433
3,99 (-0,2)
434
6,09
298
1,24
342
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
24.06.2017
 
45349
Diebold, Sophia
2002
LG Brenztal
14,60
+1,8
 
 
 
45350
Böhringer, Rosa
2002
LG Brenztal
15,30
+1,8
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
24.06.2017
 
45350
Böhringer, Rosa
2002
LG Brenztal
1,32
 
 
 
 
45349
Diebold, Sophia
2002
LG Brenztal
1,24
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
24.06.2017
 
45350
Böhringer, Rosa
2002
LG Brenztal
4,15
-0,1
 
 
 
45349
Diebold, Sophia
2002
LG Brenztal
3,99
-0,2
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
24.06.2017
 
45350
Böhringer, Rosa
2002
LG Brenztal
7,85
 
 
 
 
45349
Diebold, Sophia
2002
LG Brenztal
6,09
 
 
 
weibliche Jugend U14
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U14
 
24.06.2017
Außer Wertung
 
LG Brenztal
7.418
 
Burkhardt, Ellin
2005
1.869
630840
Gehrandt, Leonie
2005
1.612
 
Viktor, Tami
2005
1.414
 
Makos Romero, Mona
2004
1.300
47689
Hinderer, Anke
2004
1.223
weibliche Jugend U18
3-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
24.06.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)
1.
615524
Renner, Sarah
2000
LG Brenztal
987
15,78 (-0,5)
355
4,19 (-0,2)
352
6,14
280
Außer Wertung
 
627520
Rißmann, Maike
2000
LG Brenztal
1.222
15,16 (-0,5)
435
4,31 (+0,3)
381
8,11
406
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
24.06.2017
 
615524
Renner, Sarah
2000
LG Brenztal
15,78
-0,5
 
 
Außer Wertung
 
627520
Rißmann, Maike
2000
LG Brenztal
15,16
-0,5
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
24.06.2017
 
615524
Renner, Sarah
2000
LG Brenztal
4,19
-0,2
 
 
Außer Wertung
 
627520
Rißmann, Maike
2000
LG Brenztal
4,31
+0,3
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
24.06.2017
 
615524
Renner, Sarah
2000
LG Brenztal
6,14
 
 
 
Außer Wertung
 
627520
Rißmann, Maike
2000
LG Brenztal
8,11
 
 
 
weibliche Jugend U20
3-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
24.06.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)
1.
42955
Cebulla, Nadja
1999
LG Brenztal
1.241
14,92 (-0,5)
468
4,40
403
7,54
370
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
24.06.2017
 
42955
Cebulla, Nadja
1999
LG Brenztal
14,92
-0,5
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
24.06.2017
 
42955
Cebulla, Nadja
1999
LG Brenztal
4,40
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
24.06.2017
 
42955
Cebulla, Nadja
1999
LG Brenztal
7,54
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.1/29.05.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 29.09.2021 00:37 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.37.2021-09-19