Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18
am 24./25.06.2017 in Berlin-Zehlendorf
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U18
Jugend (weiblich): WJ U18
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+0,0
24.06.2017
1.
250528
Linne, Fabian
2000
BR
SV Werder Bremen
11,02
 
Q
 
2.
8889
Mumm, Torge
2000
BE
SCC Berlin
11,15
 
q
 
3.
6888
Birkner, Markus
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
11,22
 
q
 
4.
8788
Trettner, Eric
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
11,58
 
q
 
5.
132076
Lahn, Chris-André
2001
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
11,87
 
 
 
6.
42670
Thöle, Pablo
2000
NI
LG Osnabrück
12,26
 
 
 
 
197510
Schmahl, Nick
2001
SH
TSV Heiligenhafen
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+2,5
24.06.2017
1.
6205
Mokaddem, Anis
2000
HH
Hamburger SV
11,46
 
Q
 
2.
39805
Karsten, Jonah
2000
NI
TV Norden
11,48
 
q
 
3.
8505
Amoah, Samuel
2001
BE
SCC Berlin
11,66
 
q
 
4.
202730
Chrabkowski, Sidney
2001
SH
Kaltenkirchener TS
11,73
 
q
 
5.
8708
Ojo, David Enioluwa
2001
BE
SCC Berlin
11,76
 
q
 
6.
8593
Kerkau, Anton
2000
BB
RSV Mellensee 08
11,76
 
q
 
7.
132040
Marquardt, Peter
2001
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
11,98
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+1,8
24.06.2017
1.
8018
Pardos, Louis
2001
BE
SCC Berlin
11,26
 
Q
 
2.
 
Leibel, Fynn-Niklas
2001
SH
LG Flensburg
11,37
 
v
 
3.
7578
Hack, Julius Aurel
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,44
 
v
 
4.
132035
Waack, Pascal
2000
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
11,89
 
 
 
5.
9176
Fleder, Nico
2001
BE
Sportfreunde Kladow
11,95
 
 
 
6.
43256
Kuhfeld, Fabian
2000
NI
Delmenhorster TV
12,39
 
 
 
 
9386
Just, Sebastian
2000
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (4. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+2,0
24.06.2017
1.
8931
Esono Ada, Jacinto Elias
2001
BE
SCC Berlin
11,40
 
Q
 
2.
6596
Ansah, Owen
2000
HH
Athletik Team Hamburg
11,46
 
q
 
3.
8604
Prinz Menzel, Frederik
2001
BE
LG Nord Berlin
11,57
 
q
 
4.
107036
Voigt, Lennard
2000
MV
HSG Universität Greifswald
11,86
 
 
 
 
8102
Solbrig, Dillon
2000
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
11877
Braunschweig, Justin
2001
ST
SV Halle e.V.
11,59
 
 
 
100 m Lauf (5. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+1,8
24.06.2017
1.
103034
Woischwill, Nick
2000
MV
Schweriner SC
10,85
 
Q
 
2.
132049
Marien, Tim Max
2000
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
11,74
 
q
 
3.
44650
Nilsson, Marc
2000
NI
LG Osnabrück
11,83
 
q
 
4.
7473
Zaroui, Yassin
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
11,88
 
 
 
5.
6131
Jungclaus, Jacob
2001
HH
TSG Bergedorf
12,15
 
 
 
 
42644
Gerling, Bendix
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
disq.
 
 
 
703 disq. Regel 162.7
100 m Lauf (6. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+1,2
24.06.2017
1.
7965
Mahra, Joussef
2000
BE
SCC Berlin
11,11
 
Q
 
2.
6868
Keller, Matti
2000
BB
SC Frankfurt (Oder)
11,36
 
q
 
3.
6593
Mireku Boateng, Carl-Junior
2002
HH
Athletik Team Hamburg
11,52
 
q
 
4.
6245
De Groot, Söhnke
2001
HH
SC Poppenbüttel
11,54
 
q
 
5.
6831
Aßmann, Emil
2002
HH
Niendorfer TSV
12,28
 
 
 
Außer Wertung
 
11670
Gebhardt, Janne-Fynn
2001
ST
SV Halle e.V.
12,06
 
 
 
100 m Lauf (7. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+1,7
24.06.2017
1.
7291
Ansah-Peprah, Lucas
2000
HH
Athletik Team Hamburg
10,91
 
Q
 
2.
103061
Lübbert, Tim
2001
MV
Schweriner SC
11,64
 
q
 
3.
6146
Geest, Moritz von der
2001
HH
AMTV Hamburg
11,95
 
 
 
4.
6124
Wischendorf, Maximilian
2001
HH
TSG Bergedorf
12,02
 
 
 
5.
38222
Stender, Adrian
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
12,04
 
 
 
6.
7231
Krahn, Lukas
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
12,09
 
 
 
100 m Lauf (8. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+3,9
24.06.2017
1.
43957
Salifou, Fawzane
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
11,34
 
Q
 
2.
7470
Joly, Jannik Sven
2000
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
11,50
 
q
 
3.
120161
Klamka, Rasmus
2000
BR
Bremer LT
11,61
 
q
 
4.
132082
Klöcking, Max
2002
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
11,78
 
q
 
5.
7187
Grünbeck, Lasse
2001
BB
LC Cottbus
11,82
 
q
 
 
6904
Klobe, Marcel
2001
HH
TSG Bergedorf
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Zwischenlauf) - männliche Jugend U18
+1,2
24.06.2017
1.
7965
Mahra, Joussef
2000
BE
SCC Berlin
10,92
 
Q
 
2.
8889
Mumm, Torge
2000
BE
SCC Berlin
11,08
 
q
 
3.
6205
Mokaddem, Anis
2000
HH
Hamburger SV
11,40
 
 
 
4.
39805
Karsten, Jonah
2000
NI
TV Norden
11,46
 
 
 
5.
8505
Amoah, Samuel
2001
BE
SCC Berlin
11,63
 
 
 
6.
103061
Lübbert, Tim
2001
MV
Schweriner SC
11,68
 
 
 
 
44650
Nilsson, Marc
2000
NI
LG Osnabrück
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Zwischenlauf) - männliche Jugend U18
+1,3
24.06.2017
1.
250528
Linne, Fabian
2000
BR
SV Werder Bremen
10,87
 
Q
 
2.
6888
Birkner, Markus
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
11,18
 
q
 
3.
6596
Ansah, Owen
2000
HH
Athletik Team Hamburg
11,41
 
 
 
4.
7470
Joly, Jannik Sven
2000
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
11,59
 
 
 
5.
120161
Klamka, Rasmus
2000
BR
Bremer LT
11,72
 
 
 
6.
202730
Chrabkowski, Sidney
2001
SH
Kaltenkirchener TS
11,79
 
 
 
 
7187
Grünbeck, Lasse
2001
BB
LC Cottbus
disq.
 
 
 
Lasse Grünbeck disq. Regel 162.7
100 m Lauf (Zwischenlauf) - männliche Jugend U18
+1,7
24.06.2017
1.
7291
Ansah-Peprah, Lucas
2000
HH
Athletik Team Hamburg
10,78
 
Q
 
2.
8018
Pardos, Louis
2001
BE
SCC Berlin
11,16
 
q
 
3.
8931
Esono Ada, Jacinto Elias
2001
BE
SCC Berlin
11,26
 
 
 
4.
8788
Trettner, Eric
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
11,52
 
 
 
5.
6593
Mireku Boateng, Carl-Junior
2002
HH
Athletik Team Hamburg
11,56
 
 
 
6.
132049
Marien, Tim Max
2000
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
11,76
 
 
 
7.
132082
Klöcking, Max
2002
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
11,89
 
 
 
100 m Lauf (Zwischenlauf) - männliche Jugend U18
+1,1
24.06.2017
1.
103034
Woischwill, Nick
2000
MV
Schweriner SC
10,81
 
Q
 
2.
6868
Keller, Matti
2000
BB
SC Frankfurt (Oder)
11,43
 
 
 
3.
43957
Salifou, Fawzane
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
11,47
 
 
 
4.
8604
Prinz Menzel, Frederik
2001
BE
LG Nord Berlin
11,53
 
 
 
5.
8593
Kerkau, Anton
2000
BB
RSV Mellensee 08
11,61
 
 
 
6.
6245
De Groot, Söhnke
2001
HH
SC Poppenbüttel
11,66
 
 
 
7.
8708
Ojo, David Enioluwa
2001
BE
SCC Berlin
11,77
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
24.06.2017
1.
7291
Ansah-Peprah, Lucas
2000
HH
Athletik Team Hamburg
10,80
+1,0
 
 
2.
103034
Woischwill, Nick
2000
MV
Schweriner SC
10,92
+1,0
 
 
3.
250528
Linne, Fabian
2000
BR
SV Werder Bremen
10,93
+1,0
 
 
4.
7965
Mahra, Joussef
2000
BE
SCC Berlin
11,07
+1,0
 
 
5.
8889
Mumm, Torge
2000
BE
SCC Berlin
11,11
+1,0
 
 
6.
8018
Pardos, Louis
2001
BE
SCC Berlin
11,20
+1,0
 
 
7.
6888
Birkner, Markus
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
11,22
+1,0
 
 
200 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
+2,8
25.06.2017
1.
103034
Woischwill, Nick
2000
MV
Schweriner SC
21,91
 
q
 
2.
7678
Röhl, Simon
2000
BE
Berliner SV 1892
22,92
 
q
 
3.
6868
Keller, Matti
2000
BB
SC Frankfurt (Oder)
23,13
 
q
 
4.
120161
Klamka, Rasmus
2000
BR
Bremer LT
23,75
 
q
 
5.
107047
Fischer, Tom
2000
MV
HSG Universität Greifswald
24,04
 
q
 
200 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
+2,1
25.06.2017
1.
250528
Linne, Fabian
2000
BR
SV Werder Bremen
22,22
 
q
 
2.
42644
Gerling, Bendix
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
23,22
 
q
 
3.
8788
Trettner, Eric
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
23,43
 
q
 
4.
7187
Grünbeck, Lasse
2001
BB
LC Cottbus
23,89
 
q
 
5.
6144
Kollwitz, Jonas
2001
HH
AMTV Hamburg
24,51
 
q
 
200 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
+1,9
25.06.2017
1.
7291
Ansah-Peprah, Lucas
2000
HH
Athletik Team Hamburg
22,36
 
v
 
2.
43957
Salifou, Fawzane
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
23,59
 
q
 
3.
8600
Fiankan, Eric
2000
BE
Berliner SV 1892
23,71
 
q
 
4.
103127
Maaß, Cedric
2001
MV
Schweriner SC
24,53
 
 
 
5.
7719
Ahmad, Muhammad
2000
BE
SV Friedrichstadt Berlin
24,76
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
+1,0
25.06.2017
1.
6888
Birkner, Markus
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
23,66
 
v
 
2.
8604
Prinz Menzel, Frederik
2001
BE
LG Nord Berlin
24,79
 
 
 
3.
202730
Chrabkowski, Sidney
2001
SH
Kaltenkirchener TS
25,17
 
 
 
4.
6124
Wischendorf, Maximilian
2001
HH
TSG Bergedorf
25,32
 
 
 
5.
6131
Jungclaus, Jacob
2001
HH
TSG Bergedorf
26,25
 
 
 
200 m Lauf (A-Finale) - männliche Jugend U18
+1,3
25.06.2017
1.
103034
Woischwill, Nick
2000
MV
Schweriner SC
21,93
 
 
 
2.
250528
Linne, Fabian
2000
BR
SV Werder Bremen
22,18
 
 
 
3.
7678
Röhl, Simon
2000
BE
Berliner SV 1892
22,96
 
 
 
4.
6868
Keller, Matti
2000
BB
SC Frankfurt (Oder)
23,21
 
 
 
5.
42644
Gerling, Bendix
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
23,41
 
 
 
6.
8788
Trettner, Eric
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
23,47
 
 
 
200 m Lauf (B-Finale) - männliche Jugend U18
+2,0
25.06.2017
1.
8600
Fiankan, Eric
2000
BE
Berliner SV 1892
23,31
 
 
 
2.
43957
Salifou, Fawzane
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
23,42
 
 
 
3.
120161
Klamka, Rasmus
2000
BR
Bremer LT
23,76
 
 
 
4.
7187
Grünbeck, Lasse
2001
BB
LC Cottbus
24,01
 
 
 
 
107047
Fischer, Tom
2000
MV
HSG Universität Greifswald
disq.
 
 
 
 
6144
Kollwitz, Jonas
2001
HH
AMTV Hamburg
n.a.
 
 
 
Tom Fischer disq. Regel 162.7
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
25.06.2017
1.
7210
Heine, Friedrich
2001
BB
SC Potsdam
52,82
 
 
 
2.
6146
Geest, Moritz von der
2001
HH
AMTV Hamburg
53,27
 
 
 
3.
107047
Fischer, Tom
2000
MV
HSG Universität Greifswald
53,77
 
 
 
4.
103127
Maaß, Cedric
2001
MV
Schweriner SC
54,95
 
 
 
5.
7719
Ahmad, Muhammad
2000
BE
SV Friedrichstadt Berlin
55,49
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
25.06.2017
1.
8397
Schmidt, Erik
2001
BB
SC Potsdam
54,29
 
 
 
2.
4120
Rannoch, Elias
2001
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
54,62
 
 
 
3.
7506
Edzards, Ole
2000
BE
LG Nord Berlin
54,68
 
 
 
4.
140038
Weiße, Jakob
2001
BR
Bremer LT
54,82
 
 
 
5.
38572
Berg, Julian
2000
NI
SV Germania Helstorf
55,68
 
 
 
6.
187880
Meier, Lukas
2001
SH
TSV Heiligenhafen
59,97
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
25.06.2017
1.
41242
Stuckenberg, Finn
2000
NI
LG Osnabrück
50,47
 
 
 
2.
6743
Affeldt, Julius
2000
BB
RSV Mellensee 08
51,16
 
 
 
3.
8600
Fiankan, Eric
2000
BE
Berliner SV 1892
52,08
 
 
 
4.
40925
Rohling, André
2000
NI
LG Osnabrück
52,10
 
 
 
 
6439
Nölting, Jakob
2000
HH
TSG Bergedorf
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
25.06.2017
1.
41242
Stuckenberg, Finn
2000
NI
LG Osnabrück
50,47
 
 
 
2.
6743
Affeldt, Julius
2000
BB
RSV Mellensee 08
51,16
 
 
 
3.
8600
Fiankan, Eric
2000
BE
Berliner SV 1892
52,08
 
 
 
4.
40925
Rohling, André
2000
NI
LG Osnabrück
52,10
 
 
 
5.
7210
Heine, Friedrich
2001
BB
SC Potsdam
52,82
 
 
 
6.
6146
Geest, Moritz von der
2001
HH
AMTV Hamburg
53,27
 
 
 
7.
107047
Fischer, Tom
2000
MV
HSG Universität Greifswald
53,77
 
 
 
8.
8397
Schmidt, Erik
2001
BB
SC Potsdam
54,29
 
 
 
9.
4120
Rannoch, Elias
2001
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
54,62
 
 
 
10.
7506
Edzards, Ole
2000
BE
LG Nord Berlin
54,68
 
 
 
11.
140038
Weiße, Jakob
2001
BR
Bremer LT
54,82
 
 
 
12.
103127
Maaß, Cedric
2001
MV
Schweriner SC
54,95
 
 
 
13.
7719
Ahmad, Muhammad
2000
BE
SV Friedrichstadt Berlin
55,49
 
 
 
14.
38572
Berg, Julian
2000
NI
SV Germania Helstorf
55,68
 
 
 
15.
187880
Meier, Lukas
2001
SH
TSV Heiligenhafen
59,97
 
 
 
 
6439
Nölting, Jakob
2000
HH
TSG Bergedorf
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
24.06.2017
1.
9352
Gutschmidt, Moritz
2001
BE
LG Süd Berlin
2:00,32
 
 
 
2.
8116
Paczoska, Theo
2002
BE
LAC BERLIN
2:03,60
 
 
 
3.
42404
Schwarz, Carlos
2002
NI
LG Braunschweig
2:03,92
 
 
 
4.
40710
Freise, Dennis
2001
NI
LG Braunschweig
2:05,17
 
 
 
5.
8056
Mauer, Jonas
2001
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
2:05,36
 
 
 
6.
140038
Weiße, Jakob
2001
BR
Bremer LT
2:07,06
 
 
 
7.
4090
Elsholz, Firmian
2001
BE
OSC Berlin
2:08,89
 
 
 
8.
7689
May, Maurice
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2:10,72
 
 
 
9.
6831
Aßmann, Emil
2002
HH
Niendorfer TSV
2:18,28
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
24.06.2017
1.
223405
Bluth, Bjarne
2000
SH
Bramstedter Turnerschaft
2:02,85
 
 
 
2.
8896
Wegner, Max
2001
BE
SCC Berlin
2:04,40
 
 
 
3.
39453
Bresser, Jakob
2000
NI
LG Lüneburg
2:04,46
 
 
 
4.
8397
Schmidt, Erik
2001
BB
SC Potsdam
2:05,76
 
 
 
5.
44894
Alt, Tobias
2000
NI
VfL Wolfsburg
2:05,92
 
 
 
6.
188710
Sellmer, Timon
2000
SH
LG Flensburg
2:06,46
 
 
 
7.
42671
Wienke, Sören
2001
NI
LG Osnabrück
2:08,31
 
 
 
 
204830
Polonski, Samuel
2000
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
aufg.
 
 
 
 
6125
Dinkelmeyer, Fabio
2001
HH
TSG Bergedorf
aufg.
 
 
 
Dinkelmeyer, Fabio pers. Verwarnung nach Regel 125.5
800 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
24.06.2017
1.
198034
Wesols, Leonard
2000
MV
1. LAV Rostock
1:58,23
 
 
 
2.
198068
Liedemit, Timo
2001
MV
1. LAV Rostock
1:58,33
 
 
 
3.
41304
Reich, Timo
2001
NI
SG Osterholzer LA
2:00,26
 
 
 
4.
198117
Nastaly, Szymon
2001
MV
1. LAV Rostock
2:02,82
 
 
 
 
41261
Vennemann, Linus
2000
NI
LG Osnabrück
aufg.
 
 
 
 
6296
Karn, Bela
2002
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
 
200720
Brix, Magnus Béla
2001
SH
TSV Fahrdorf
disq.
 
 
 
 
6983
Haase, Marco
2000
HH
Hamburger SV
n.a.
 
 
 
Brix, Magnus B. disq. nach Regel 163.5
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
24.06.2017
1.
198034
Wesols, Leonard
2000
MV
1. LAV Rostock
1:58,23
 
 
 
2.
198068
Liedemit, Timo
2001
MV
1. LAV Rostock
1:58,33
 
 
 
3.
41304
Reich, Timo
2001
NI
SG Osterholzer LA
2:00,26
 
 
 
4.
9352
Gutschmidt, Moritz
2001
BE
LG Süd Berlin
2:00,32
 
 
 
5.
198117
Nastaly, Szymon
2001
MV
1. LAV Rostock
2:02,82
 
 
 
6.
223405
Bluth, Bjarne
2000
SH
Bramstedter Turnerschaft
2:02,85
 
 
 
7.
8116
Paczoska, Theo
2002
BE
LAC BERLIN
2:03,60
 
 
 
8.
42404
Schwarz, Carlos
2002
NI
LG Braunschweig
2:03,92
 
 
 
9.
8896
Wegner, Max
2001
BE
SCC Berlin
2:04,40
 
 
 
10.
39453
Bresser, Jakob
2000
NI
LG Lüneburg
2:04,46
 
 
 
11.
40710
Freise, Dennis
2001
NI
LG Braunschweig
2:05,17
 
 
 
12.
8056
Mauer, Jonas
2001
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
2:05,36
 
 
 
13.
8397
Schmidt, Erik
2001
BB
SC Potsdam
2:05,76
 
 
 
14.
44894
Alt, Tobias
2000
NI
VfL Wolfsburg
2:05,92
 
 
 
15.
188710
Sellmer, Timon
2000
SH
LG Flensburg
2:06,46
 
 
 
16.
140038
Weiße, Jakob
2001
BR
Bremer LT
2:07,06
 
 
 
17.
42671
Wienke, Sören
2001
NI
LG Osnabrück
2:08,31
 
 
 
18.
4090
Elsholz, Firmian
2001
BE
OSC Berlin
2:08,89
 
 
 
19.
7689
May, Maurice
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2:10,72
 
 
 
20.
6831
Aßmann, Emil
2002
HH
Niendorfer TSV
2:18,28
 
 
 
 
204830
Polonski, Samuel
2000
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
aufg.
 
 
 
 
6125
Dinkelmeyer, Fabio
2001
HH
TSG Bergedorf
aufg.
 
 
 
 
41261
Vennemann, Linus
2000
NI
LG Osnabrück
aufg.
 
 
 
 
6296
Karn, Bela
2002
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
 
200720
Brix, Magnus Béla
2001
SH
TSV Fahrdorf
disq.
 
 
 
 
6983
Haase, Marco
2000
HH
Hamburger SV
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
25.06.2017
1.
38474
Just, Jonas
2001
NI
LG Osterode
4:09,93
 
 
 
2.
6128
Grot, Ole
2001
HH
TSG Bergedorf
4:12,27
 
 
 
3.
43956
Steffens, Derk
2001
NI
Emder Laufgemeinschaft
4:12,54
 
 
 
4.
199170
Garschke, Daniel
2001
SH
Polizei SV Eutin
4:15,54
 
 
 
5.
8943
Tewodros, Amani
2000
BE
SCC Berlin
4:22,70
 
 
 
6.
41304
Reich, Timo
2001
NI
SG Osterholzer LA
4:23,61
 
 
 
7.
7638
Rönisch, Niels
2000
BE
LAC BERLIN
4:24,79
 
 
 
8.
8708
Hoppe, Marten
2001
BB
SC Potsdam
4:24,84
 
 
 
9.
40452
Bötticher, Tobias
2000
NI
LAV 07 Bad Harzburg
4:33,29
 
 
 
10.
9227
Graf, Janos
2001
BE
LAC BERLIN
4:37,95
 
 
 
11.
9082
Tscheu, Dennis
2000
BE
SCC Berlin
4:42,78
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
24.06.2017
1.
7210
Heine, Friedrich
2001
BB
SC Potsdam
9:23,85
 
 
 
2.
6444
Ludka, Felix
2000
HH
LG Wedel-Pinneberg
9:29,84
 
 
 
3.
120044
Rieck, Bastian
2002
MV
SC Neubrandenburg
9:50,14
 
 
 
4.
4025
Hüttig, Felix
2001
BE
LAC Olympia 88 Berlin
9:51,79
 
 
 
5.
7188
Specht, Ole
2001
BE
LG Süd Berlin
9:57,38
 
 
 
6.
7388
Franke, Lance
2002
BB
Potsdamer Laufclub
10:21,96
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (1. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
+1,4
25.06.2017
1.
196480
Köhler, Aaron Christian
2000
SH
Bramstedter Turnerschaft
14,48
 
q
 
2.
196490
Peters, Fritz
2000
SH
LBV Phönix Lübeck
14,64
 
q
 
3.
7259
Much, Nikolas
2000
BB
LG Prignitz
15,33
 
q
 
4.
195540
Schliep, David
2001
SH
Polizei SV Eutin
15,66
 
q
 
5.
6383
Wenzel, Niklas
2000
HH
Buxtehuder SV
15,68
 
 
 
6.
103057
Hartwig, Lenny
2001
MV
Schweriner SC
15,79
 
 
 
7.
7187
Grünbeck, Lasse
2001
BB
LC Cottbus
16,19
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (2. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
+2,8
25.06.2017
1.
9079
Schröder, Julian
2001
BE
SC Berlin
14,70
 
q
 
2.
198360
Schaaf, Johannes
2001
SH
Bredstedter TSV
15,15
 
q
 
3.
38222
Stender, Adrian
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
15,58
 
q
 
4.
6745
Franke, Yannick
2000
BB
RSV Mellensee 08
15,79
 
 
 
5.
250473
Hessing, Jonas
2001
BR
SV Werder Bremen
15,92
 
 
 
6.
7231
Krahn, Lukas
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
16,02
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
25.06.2017
1.
196480
Köhler, Aaron Christian
2000
SH
Bramstedter Turnerschaft
14,39
+2,1
 
 
2.
9079
Schröder, Julian
2001
BE
SC Berlin
14,45
+2,1
 
 
3.
198360
Schaaf, Johannes
2001
SH
Bredstedter TSV
14,96
+2,1
 
 
4.
7259
Much, Nikolas
2000
BB
LG Prignitz
15,37
+2,1
 
 
5.
38222
Stender, Adrian
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
15,49
+2,1
 
 
6.
196490
Peters, Fritz
2000
SH
LBV Phönix Lübeck
15,63
+2,1
 
 
7.
195540
Schliep, David
2001
SH
Polizei SV Eutin
15,86
+2,1
 
 
400 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
24.06.2017
1.
6205
Mokaddem, Anis
2000
HH
Hamburger SV
55,24
 
 
 
2.
197720
Groneberg, Niklas Maximilian
2001
SH
SV Friedrichsgabe
55,24
 
 
 
3.
40847
Unverricht, Tom
2001
NI
TuS Bothfeld
56,87
 
 
 
4.
107047
Fischer, Tom
2000
MV
HSG Universität Greifswald
56,91
 
 
 
5.
198360
Schaaf, Johannes
2001
SH
Bredstedter TSV
57,21
 
 
 
400 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
24.06.2017
1.
188290
Berszuck, Linus
2000
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
58,66
 
 
 
2.
195420
Bogya, Frederik Arpad
2000
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
59,33
 
 
 
3.
197070
Schnoor, Paul Luca
2001
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
1:00,78
 
 
 
4.
38572
Berg, Julian
2000
NI
SV Germania Helstorf
1:01,38
 
 
 
 
187880
Meier, Lukas
2001
SH
TSV Heiligenhafen
abgem.
 
 
 
400 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
24.06.2017
1.
6205
Mokaddem, Anis
2000
HH
Hamburger SV
55,24
 
 
 
2.
197720
Groneberg, Niklas Maximilian
2001
SH
SV Friedrichsgabe
55,24
 
 
 
3.
40847
Unverricht, Tom
2001
NI
TuS Bothfeld
56,87
 
 
 
4.
107047
Fischer, Tom
2000
MV
HSG Universität Greifswald
56,91
 
 
 
5.
198360
Schaaf, Johannes
2001
SH
Bredstedter TSV
57,21
 
 
 
6.
188290
Berszuck, Linus
2000
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
58,66
 
 
 
7.
195420
Bogya, Frederik Arpad
2000
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
59,33
 
 
 
8.
197070
Schnoor, Paul Luca
2001
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
1:00,78
 
 
 
9.
38572
Berg, Julian
2000
NI
SV Germania Helstorf
1:01,38
 
 
 
 
187880
Meier, Lukas
2001
SH
TSV Heiligenhafen
abgem.
 
 
 
2.000 m Hindernis (91.4 cm) (Finale) - männliche Jugend U18
 
25.06.2017
1.
8178
Campbell, Duncan
2000
BE
Turngemeinde in Berlin
6:24,69
 
 
 
2.
9352
Gutschmidt, Moritz
2001
BE
LG Süd Berlin
6:36,77
 
 
 
3.
6444
Ludka, Felix
2000
HH
LG Wedel-Pinneberg
6:46,07
 
 
 
4.
7188
Specht, Ole
2001
BE
LG Süd Berlin
7:05,20
 
 
 
5.
250466
Haupt, Leo
2001
BR
SV Werder Bremen
7:47,14
 
 
 
4 x 100 m Staffel (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
24.06.2017
1.
SCC Berlin 1
BE
42,49
 
 
Esono Ada, Jacinto Elias  2001
Mumm, Torge  2000
Mahra, Joussef  2000
Pardos, Louis  2001
2.
LG Osnabrück 1
NI
44,14
 
 
Thöle, Pablo  2000
Stuckenberg, Finn  2000
Rohling, André  2000
Nilsson, Marc  2000
3.
StG Teltow-Fläming-Nauen 1
BB
44,35
 
 
Affeldt, Julius  2000
Birkner, Markus  2000
Franke, Yannick  2000
Seide, Falk  2000
 
Athletik Team Hamburg 1
HH
aufg.
 
 
Ansah, Owen  2000
Ansah-Peprah, Lucas  2000
Lembke, Leshawn  2001
Mireku Boateng, Carl-Junior  2002
 
SC Berlin 1
BE
aufg.
 
 
Schröder, Julian  2001
Stephan, Dario  2000
Eibenstein, Daniel  2001
Bohm, Djamal  2000
4 x 100 m Staffel (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
24.06.2017
1.
RSV Eintracht 1949 e.V. 1
BB
44,27
 
 
Zaroui, Yassin  2001
Walker, Paul  2000
Krahn, Lukas  2001
Joly, Jannik Sven  2000
2.
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz 1
MV
45,34
 
 
Waack, Pascal  2000
Marien, Tim Max  2000
Lahn, Chris-André  2001
Klöcking, Max  2002
3.
SC Berlin 2
BE
45,76
 
 
Yotkantho, Supawat  2002
Langner, Vincent  2002
Schröder, Moritz  2002
Kabitschke, Ole  2002
4.
TSG Bergedorf 1
HH
45,87
 
 
Jungclaus, Jacob  2001
Dinkelmeyer, Fabio  2001
Wischendorf, Maximilian  2001
Nölting, Jakob  2000
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
24.06.2017
1.
SCC Berlin 1
BE
42,49
 
 
Esono Ada, Jacinto Elias  2001
Mumm, Torge  2000
Mahra, Joussef  2000
Pardos, Louis  2001
2.
LG Osnabrück 1
NI
44,14
 
 
Thöle, Pablo  2000
Stuckenberg, Finn  2000
Rohling, André  2000
Nilsson, Marc  2000
3.
RSV Eintracht 1949 e.V. 1
BB
44,27
 
 
Zaroui, Yassin  2001
Walker, Paul  2000
Krahn, Lukas  2001
Joly, Jannik Sven  2000
4.
StG Teltow-Fläming-Nauen 1
BB
44,35
 
 
Affeldt, Julius  2000
Birkner, Markus  2000
Franke, Yannick  2000
Seide, Falk  2000
5.
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz 1
MV
45,34
 
 
Waack, Pascal  2000
Marien, Tim Max  2000
Lahn, Chris-André  2001
Klöcking, Max  2002
6.
SC Berlin 2
BE
45,76
 
 
Yotkantho, Supawat  2002
Langner, Vincent  2002
Schröder, Moritz  2002
Kabitschke, Ole  2002
7.
TSG Bergedorf 1
HH
45,87
 
 
Jungclaus, Jacob  2001
Dinkelmeyer, Fabio  2001
Wischendorf, Maximilian  2001
Nölting, Jakob  2000
 
SC Berlin 1
BE
aufg.
 
 
Schröder, Julian  2001
Stephan, Dario  2000
Eibenstein, Daniel  2001
Bohm, Djamal  2000
 
Athletik Team Hamburg 1
HH
aufg.
 
 
Ansah, Owen  2000
Ansah-Peprah, Lucas  2000
Lembke, Leshawn  2001
Mireku Boateng, Carl-Junior  2002
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
24.06.2017
1.
198740
Vinken, Bennet
2000
SH
LG Reinbek-Ohe
1,98
 
 
 
2.
198850
Kuluki, Joel
2000
SH
LBV Phönix Lübeck
1,95
 
 
 
3.
103122
Schomacker, Till
2001
MV
Schweriner SC
1,92
 
 
 
4.
103083
Jahn, Robin
2001
MV
Schweriner SC
1,89
 
 
 
5.
8083
Flohr, Kilian
2001
BE
SV Preußen Berlin
1,86
 
 
 
6.
103104
Russow, Janik
2001
MV
Schweriner SC
1,77
 
 
 
7.
8035
Krebs, Till
2001
BE
SC Berlin
1,72
 
 
 
8.
7815
Ruef, Yannick
2001
BE
LG Süd Berlin
1,72
 
 
 
162
167
172
177
180
183
186
189
192
195
198
201
Vinken
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
xxo
xo
xxx
Kuluki
-
-
o
o
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Schomacker
-
-
-
o
o
o
o
xo
o
xxx
Jahn
-
-
-
o
o
o
xxo
o
xxx
Flohr
-
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Russow
-
-
-
o
xxx
Krebs
-
o
o
xxx
Ruef
o
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
24.06.2017
1.
195610
Driver, Malik
2000
SH
MTV Heide
4,10
 
 
 
2.
188290
Berszuck, Linus
2000
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
3,70
 
 
 
3.
6374
Barthmann, Tim
2000
HH
LG Wedel-Pinneberg
3,60
 
 
 
4.
7152
Paech, Fabian
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,40
 
 
 
5.
250537
Wiese, Ben
2000
BR
SV Werder Bremen
3,30
 
 
 
 
194730
Beirow, Felix
2000
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
o.g.V.
 
 
 
260
280
300
310
320
330
340
350
360
370
380
390
400
410
420
430
Driver
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
-
o
-
xxx
Berszuck
-
-
-
-
-
xo
o
o
o
o
xxx
Barthmann
-
-
-
-
-
-
o
-
o
xxx
Paech
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Wiese
-
-
-
xxo
-
o
xxx
Beirow
-
-
-
-
-
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
25.06.2017
1.
198740
Vinken, Bennet
2000
SH
LG Reinbek-Ohe
6,88
+1,6
 
 
x
 
6,88
(+1,6)
6,64
(-0,3)
5,59
(+0,6)
6,56
(+1,7)
x
 
2.
103061
Lübbert, Tim
2001
MV
Schweriner SC
6,84
+0,7
 
 
6,61
(+1,1)
6,66
(+1,5)
6,25
(-0,5)
6,13
(+0,7)
x
 
6,84
(+0,7)
3.
8232
Eibenstein, Daniel
2001
BE
SC Berlin
6,73
+0,4
 
 
6,32
(+0,2)
6,73
(+1,8)
6,54
(+0,9)
6,73
(+0,4)
6,67
(+0,8)
x
 
4.
40500
Grewe, Luis
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
6,71
+0,8
 
 
6,67
(+0,4)
6,63
(+0,6)
x
 
6,63
(+0,4)
6,71
(+0,8)
6,56
(+1,6)
5.
197510
Schmahl, Nick
2001
SH
TSV Heiligenhafen
6,70
+1,8
 
 
x
 
6,70
(+1,8)
6,58
(+0,3)
x
 
6,54
(-0,2)
6,59
(+0,9)
6.
8726
Stephan, Dario
2000
BE
SC Berlin
6,67
+0,9
 
 
6,40
(+0,8)
x
 
6,43
(+2,5)
6,67
(+0,9)
6,42
(+1,9)
6,61
(+0,7)
7.
41356
Silze, Tim-Ole
2001
NI
FTSV Jahn Brinkum
6,66
+2,1
 
 
6,66
(+2,1)
6,30
(+0,7)
4,87
(+1,6)
x
 
4,82
(+1,4)
6,59
(+2,9)
8.
6593
Mireku Boateng, Carl-Junior
2002
HH
Athletik Team Hamburg
6,65
+0,8
 
 
6,65
(+0,8)
6,64
(+1,9)
x
 
5,02
(+1,0)
6,55
(+0,4)
5,84
(-0,6)
9.
195610
Driver, Malik
2000
SH
MTV Heide
6,35
+1,6
 
 
6,05
(+2,5)
6,27
(+1,0)
6,35
(+1,6)
10.
39021
Mulero, Alexander
2000
NI
LG Peiner Land
6,25
+2,6
 
 
x
 
6,25
(+2,6)
x
 
11.
6245
De Groot, Söhnke
2001
HH
SC Poppenbüttel
6,17
+3,5
 
 
6,17
(+3,5)
6,07
(+2,0)
5,85
(+1,2)
12.
38222
Stender, Adrian
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
5,87
+0,8
 
 
5,87
(+0,8)
5,67
(+1,2)
5,85
(-0,1)
13.
39805
Karsten, Jonah
2000
NI
TV Norden
5,87
+1,5
 
 
x
 
5,87
(+1,5)
x
 
Außer Wertung
 
11736
Pagels, Niclas
2001
ST
LG Altmark
6,37
+1,6
 
 
5,55
(+1,6)
6,01
(+2,2)
6,37
(+1,6)
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
24.06.2017
1.
198850
Kuluki, Joel
2000
SH
LBV Phönix Lübeck
13,97
+1,3
 
 
13,65
(+1,5)
13,97
(+1,3)
13,83
(+1,7)
13,20
(+0,4)
13,60
(+1,1)
13,68
(+1,2)
2.
107036
Voigt, Lennard
2000
MV
HSG Universität Greifswald
13,39
+1,4
 
 
13,39
(+1,4)
11,41
(+3,1)
13,18
(+0,6)
11,80
(+1,2)
-
 
13,15
(+1,3)
3.
103032
Rattke, Chris
2000
MV
Schweriner SC
13,11
+1,2
 
 
x
 
13,11
(+1,2)
x
 
12,81
(-0,4)
11,67
(+1,4)
x
 
4.
6030
Fock, Joshua
2000
HH
LG Wedel-Pinneberg
12,31
+1,4
 
 
11,71
(+1,1)
11,84
(+1,4)
x
 
12,31
(+1,4)
11,39
(+1,7)
-
 
5.
250501
Krieger, Keno
2000
BR
SV Werder Bremen
11,89
+1,5
 
 
11,89
(+1,5)
11,53
(-0,3)
11,34
(+0,3)
11,14
(+1,2)
11,17
(+0,7)
11,27
(+2,1)
6.
7285
Lehmann, Pascal
2002
BB
VfL Rathenow
11,68
+1,5
 
 
11,68
(+1,5)
x
 
-
 
-
 
-
 
-
 
7.
 
Zupp, Leon
2000
HH
LG Wedel-Pinneberg
11,53
+2,4
 
 
11,53
(+2,4)
10,85
(+2,4)
10,71
(+2,6)
10,72
(+2,0)
10,18
(+0,1)
10,99
(+0,8)
8.
196190
Spiegler, Linus Anton
2001
SH
MTV Lübeck
11,08
+1,0
 
 
10,34
(-0,3)
10,72
(-0,2)
10,63
(+0,9)
10,96
(+0,6)
11,08
(+1,0)
x
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
24.06.2017
1.
198790
Jokschat, Mika
2001
SH
Polizei SV Eutin
14,91
 
 
 
14,30
x
14,91
x
x
14,89
2.
6030
Fock, Joshua
2000
HH
LG Wedel-Pinneberg
13,75
 
 
 
12,41
11,83
13,75
-
-
-
3.
7355
Klyscz, Matthias
2001
BB
Löwenberger SV
12,32
 
 
 
12,29
12,32
11,27
x
11,61
11,91
4.
103084
Schuldt, Julian-Niklas
2001
MV
Schweriner SC
11,52
 
 
 
11,51
11,45
11,52
x
x
11,31
5.
8708
Ojo, David Enioluwa
2001
BE
SCC Berlin
9,50
 
 
 
x
x
x
x
9,50
x
Ojo Verwarnung nach Regel 125.5
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
24.06.2017
1.
198790
Jokschat, Mika
2001
SH
Polizei SV Eutin
42,37
 
 
 
39,81
38,84
36,79
42,37
x
41,91
2.
4467
Rust, Constantin
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
42,15
 
 
 
42,15
x
38,86
x
x
x
3.
103084
Schuldt, Julian-Niklas
2001
MV
Schweriner SC
38,74
 
 
 
38,69
37,37
36,61
38,73
38,74
37,13
4.
7355
Klyscz, Matthias
2001
BB
Löwenberger SV
35,16
 
 
 
x
28,08
30,81
31,82
35,16
x
5.
6651
Ondruch, Finn
2001
HH
LAV Hamburg-Nord
32,06
 
 
 
30,86
30,11
32,06
28,39
x
28,00
6.
7239
Zimmermann, Florian
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
31,35
 
 
 
26,66
31,19
28,11
27,96
x
31,35
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
25.06.2017
1.
40603
Winkelvoss, Raphael
2001
NI
Einbecker SV
62,81
 
 
 
x
x
x
x
62,81
x
2.
6030
Fock, Joshua
2000
HH
LG Wedel-Pinneberg
54,56
 
 
 
54,56
50,73
53,93
x
x
51,30
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
25.06.2017
1.
196870
Griffel, Adrian
2000
SH
Bramstedter Turnerschaft
64,93
 
 
 
55,98
64,93
61,03
61,70
60,87
56,87
2.
195610
Driver, Malik
2000
SH
MTV Heide
55,00
 
 
 
48,75
55,00
49,11
x
-
51,34
3.
7153
Flieger, Jannes
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
54,35
 
 
 
54,35
50,34
53,09
x
48,60
52,98
4.
189470
Walther, Florian
2000
SH
Halstenbeker Turnerschaft
53,11
 
 
 
49,59
53,11
51,64
52,09
x
48,74
5.
195540
Schliep, David
2001
SH
Polizei SV Eutin
52,68
 
 
 
52,68
x
50,94
52,00
50,59
x
6.
4467
Rust, Constantin
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
50,37
 
 
 
47,35
x
46,77
x
44,82
50,37
7.
6914
Wiesener, Paul
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
46,65
 
 
 
46,65
x
x
8.
38247
Maibaum, Jonas
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
46,48
 
 
 
39,01
38,14
46,48
45,53
41,06
46,32
9.
104034
Fröhle, Luca
2000
MV
Bad Doberaner SV 90
45,75
 
 
 
45,75
42,56
42,13
10.
8379
Eisenhuth, Jannik
2001
BE
LG Nord Berlin
43,69
 
 
 
43,07
40,43
43,69
11.
6245
De Groot, Söhnke
2001
HH
SC Poppenbüttel
43,00
 
 
 
43,00
38,99
x
12.
7239
Zimmermann, Florian
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
42,55
 
 
 
42,55
10,89
39,41
13.
103129
Holst, Lennart
2002
MV
Schweriner SC
39,86
 
 
 
37,26
31,73
39,86
Männer
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Männer
+1,4
24.06.2017
1.
101049
Müller, Jonas
1998
MV
SC Neubrandenburg
10,88
 
Q
 
2.
4573
Gnoss, Sören
1990
HH
TSG Bergedorf
11,09
 
q
 
3.
250521
Beckmeier, Gino
1993
BR
SV Werder Bremen
11,15
 
q
 
4.
7970
Knebel, Dominique
1996
BE
Köpenicker SC
11,51
 
 
 
5.
25775
Hess, Adham
1986
NI
BTB Oldenburg
11,56
 
 
 
 
5729
Yorke, Albert
1998
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
 
32074
Gladitz, Alexander
1994
NI
Hannover 96
disq.
 
 
 
559 Disq. R. 162.7
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Männer
+1,4
24.06.2017
1.
38232
Gercken, Jannis
1998
NI
TSV Wehdel
11,36
 
Q
 
2.
250313
Thyme, Alexander
1988
BR
SV Werder Bremen
11,39
 
q
 
3.
9377
Plachy, Ruben
1999
BE
SCC Berlin
11,39
 
q
 
4.
7072
Ulbricht, Thomas
1985
BE
PSC Berlin
11,42
 
q
 
5.
6794
Kaufmann, Jan
1994
HH
Hamburger SV
11,54
 
 
 
6.
29411
Bunar, Björn
1992
NI
VfL Wolfsburg
11,56
 
 
 
 
101064
Schnittke, Erik
1998
MV
SC Neubrandenburg
disq.
 
 
 
499 disq. Regel 162.7
100 m Lauf (3. Vorlauf) - Männer
+1,1
24.06.2017
1.
7547
Azarov, Evgeni
1994
BE
SCC Berlin
11,15
 
v
 
2.
143070
Sikorski, Zbigniew
1982
SH
LBV Phönix Lübeck
11,28
 
q
 
3.
35849
Bunar, Magnus
1998
NI
VfL Wolfsburg
11,32
 
q
 
4.
5310
Neblung, Sebastian
1995
HH
SC Poppenbüttel
11,35
 
q
 
5.
8501
Belev, Niki
1993
BE
SCC Berlin
11,74
 
 
 
6.
7288
Tesarewicz, Krzysztof
1986
BE
VfV Spandau
11,96
 
 
 
100 m Lauf (4. Vorlauf) - Männer
+0,6
24.06.2017
1.
41405
Breitenstein, Johannes
1994
NI
VfL Wolfsburg
10,78
 
Q
 
2.
5160
Hamann, Michael
1994
HH
Track & Field Club Hamburg
10,79
 
q
 
3.
250471
Lange, Timo
1996
BR
SV Werder Bremen
11,05
 
q
 
4.
70046
Koszinski, Julian Niklas
1996
MV
1. LAV Rostock
11,20
 
q
 
5.
39034
Dohrmann, Janik
1999
NI
LAV Zeven
11,68
 
 
 
 
4437
Hartmann, Stephan
1994
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (5. Vorlauf) - Männer
+0,6
24.06.2017
1.
250343
Netzlaff, Fabian
1996
BR
SV Werder Bremen
10,81
 
Q
 
2.
6997
Nau, Gerrit
1992
HH
Track & Field Club Hamburg
10,96
 
q
 
3.
32570
Rehbein, Jannik
1993
NI
VfL Eintracht Hannover
11,07
 
q
 
4.
31772
Provenzano, Denny
1989
NI
VfL Wolfsburg
11,45
 
q
 
5.
107009
Peth, Christoph
1999
MV
HSG Universität Greifswald
11,54
 
 
 
6.
5461
Neblung, Markus
1995
HH
TSG Bergedorf
11,60
 
 
 
100 m Lauf (6. Vorlauf) - Männer
+1,1
24.06.2017
1.
20720
Onnen, Lasse
1985
NI
VfL Eintracht Hannover
10,85
 
Q
 
2.
36544
Knüpling, Louis
1994
NI
TSV Asendorf
11,04
 
q
 
3.
35668
Klack, Jonas
1990
NI
LG Göttingen
11,11
 
q
 
4.
5882
Kock, Sebastian
1999
HH
Hamburger SV
11,58
 
 
 
5.
5424
Haskamp, Freerik
1996
HH
TSG Bergedorf
11,72
 
 
 
 
31477
Arndt, Dominique André
1992
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (7. Vorlauf) - Männer
+0,0
24.06.2017
1.
44085
Szybiak, Kai
1995
NI
VfL Eintracht Hannover
11,34
 
Q
 
2.
370163
Bederke, Paul
1997
BR
Bremer LT
11,42
 
q
 
3.
42606
Küchler, Christian
1992
NI
LG Göttingen
11,56
 
 
 
4.
33443
Kolter, Lennard
1991
NI
VfL Eintracht Hannover
11,78
 
 
 
5.
4958
Neblung, Alexander
1993
HH
TSG Bergedorf
11,84
 
 
 
6.
6839
Aeschlimann, Sven
1989
HH
Hamburger SV
11,95
 
 
 
100 m Lauf (8. Vorlauf) - Männer
+0,8
24.06.2017
1.
5906
Jungclaus, Lennart
1996
HH
HNT Hamburg
10,82
 
Q
 
2.
8152
Derlig, Erik
1998
BE
OSC Berlin
10,90
 
q
 
3.
8321
Hischer, Lennart
1994
BB
Potsdamer Laufclub
11,36
 
q
 
4.
25252
Barke, Gunnar
1989
NI
LG Weserbergland
11,40
 
q
 
5.
6735
Zöllner, Philip
1994
HH
Hamburger SV
11,48
 
q
 
6.
43928
Buabe, Maurice
1997
NI
LG Göttingen
11,60
 
 
 
7.
35091
Napp, Daniel
1993
NI
VfL Eintracht Hannover
11,88
 
 
 
100 m Lauf (Zwischenlauf) - Männer
+2,1
24.06.2017
1.
5906
Jungclaus, Lennart
1996
HH
HNT Hamburg
10,78
 
Q
 
2.
20720
Onnen, Lasse
1985
NI
VfL Eintracht Hannover
10,81
 
q
 
3.
4573
Gnoss, Sören
1990
HH
TSG Bergedorf
11,02
 
 
 
4.
35668
Klack, Jonas
1990
NI
LG Göttingen
11,13
 
 
 
5.
8321
Hischer, Lennart
1994
BB
Potsdamer Laufclub
11,38
 
 
 
6.
38232
Gercken, Jannis
1998
NI
TSV Wehdel
11,44
 
 
 
7.
6735
Zöllner, Philip
1994
HH
Hamburger SV
11,57
 
 
 
100 m Lauf (Zwischenlauf) - Männer
+0,6
24.06.2017
1.
250343
Netzlaff, Fabian
1996
BR
SV Werder Bremen
10,63
 
Q
 
2.
101049
Müller, Jonas
1998
MV
SC Neubrandenburg
10,87
 
 
 
3.
32570
Rehbein, Jannik
1993
NI
VfL Eintracht Hannover
10,91
 
 
 
4.
250521
Beckmeier, Gino
1993
BR
SV Werder Bremen
11,15
 
 
 
5.
5310
Neblung, Sebastian
1995
HH
SC Poppenbüttel
11,26
 
 
 
6.
9377
Plachy, Ruben
1999
BE
SCC Berlin
11,34
 
 
 
7.
31772
Provenzano, Denny
1989
NI
VfL Wolfsburg
11,46
 
 
 
100 m Lauf (Zwischenlauf) - Männer
+1,3
24.06.2017
1.
5160
Hamann, Michael
1994
HH
Track & Field Club Hamburg
10,61
 
Q
 
2.
8152
Derlig, Erik
1998
BE
OSC Berlin
10,77
 
q
 
3.
250471
Lange, Timo
1996
BR
SV Werder Bremen
10,86
 
 
 
4.
70046
Koszinski, Julian Niklas
1996
MV
1. LAV Rostock
10,95
 
 
 
5.
44085
Szybiak, Kai
1995
NI
VfL Eintracht Hannover
11,20
 
 
 
6.
250313
Thyme, Alexander
1988
BR
SV Werder Bremen
11,40
 
 
 
 
370163
Bederke, Paul
1997
BR
Bremer LT
disq.
 
 
 
Paul Bederke disq. Regel. 162.7
100 m Lauf (Zwischenlauf) - Männer
+1,6
24.06.2017
1.
41405
Breitenstein, Johannes
1994
NI
VfL Wolfsburg
10,58
 
Q
 
2.
6997
Nau, Gerrit
1992
HH
Track & Field Club Hamburg
10,72
 
q
 
3.
36544
Knüpling, Louis
1994
NI
TSV Asendorf
11,00
 
 
 
4.
35849
Bunar, Magnus
1998
NI
VfL Wolfsburg
11,18
 
 
 
5.
143070
Sikorski, Zbigniew
1982
SH
LBV Phönix Lübeck
11,25
 
 
 
6.
25252
Barke, Gunnar
1989
NI
LG Weserbergland
11,27
 
 
 
7.
7072
Ulbricht, Thomas
1985
BE
PSC Berlin
11,32
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
24.06.2017
1.
41405
Breitenstein, Johannes
1994
NI
VfL Wolfsburg
10,54
+2,9
 
 
2.
5160
Hamann, Michael
1994
HH
Track & Field Club Hamburg
10,57
+2,9
 
 
3.
250343
Netzlaff, Fabian
1996
BR
SV Werder Bremen
10,61
+2,9
 
 
4.
8152
Derlig, Erik
1998
BE
OSC Berlin
10,72
+2,9
 
 
5.
5906
Jungclaus, Lennart
1996
HH
HNT Hamburg
10,75
+2,9
 
 
6.
20720
Onnen, Lasse
1985
NI
VfL Eintracht Hannover
10,79
+2,9
 
 
7.
6997
Nau, Gerrit
1992
HH
Track & Field Club Hamburg
10,90
+2,9
 
 
200 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Männer
+2,8
25.06.2017
1.
32570
Rehbein, Jannik
1993
NI
VfL Eintracht Hannover
21,69
 
q
 
2.
5310
Neblung, Sebastian
1995
HH
SC Poppenbüttel
22,64
 
q
 
3.
29411
Bunar, Björn
1992
NI
VfL Wolfsburg
22,69
 
q
 
4.
370163
Bederke, Paul
1997
BR
Bremer LT
22,82
 
 
 
 
5717
Martens, Felix-Tombe
1996
HH
HNT Hamburg
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Männer
+1,3
25.06.2017
1.
41405
Breitenstein, Johannes
1994
NI
VfL Wolfsburg
21,65
 
q
 
2.
101049
Müller, Jonas
1998
MV
SC Neubrandenburg
22,25
 
q
 
3.
7143
Wuthe, Johannes
1999
BE
LG Nord Berlin
22,78
 
 
 
4.
250313
Thyme, Alexander
1988
BR
SV Werder Bremen
23,48
 
 
 
5.
35091
Napp, Daniel
1993
NI
VfL Eintracht Hannover
23,65
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Männer
+1,9
25.06.2017
1.
250343
Netzlaff, Fabian
1996
BR
SV Werder Bremen
21,91
 
v
 
2.
5638
Ziegler, Hendrik
1996
BE
VfL Tegel
22,55
 
q
 
3.
101064
Schnittke, Erik
1998
MV
SC Neubrandenburg
22,71
 
q
 
4.
42606
Küchler, Christian
1992
NI
LG Göttingen
23,31
 
 
 
5.
39034
Dohrmann, Janik
1999
NI
LAV Zeven
23,42
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Männer
+1,2
25.06.2017
1.
5906
Jungclaus, Lennart
1996
HH
HNT Hamburg
22,07
 
v
 
2.
250471
Lange, Timo
1996
BR
SV Werder Bremen
22,25
 
q
 
3.
25252
Barke, Gunnar
1989
NI
LG Weserbergland
23,01
 
 
 
4.
33443
Kolter, Lennard
1991
NI
VfL Eintracht Hannover
23,28
 
 
 
5.
7970
Knebel, Dominique
1996
BE
Köpenicker SC
23,29
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - Männer
+1,1
25.06.2017
1.
20720
Onnen, Lasse
1985
NI
VfL Eintracht Hannover
22,07
 
v
 
2.
44085
Szybiak, Kai
1995
NI
VfL Eintracht Hannover
22,33
 
q
 
3.
9072
Auerswald, Gavin Marc
1996
BE
SCC Berlin
22,72
 
 
 
4.
38232
Gercken, Jannis
1998
NI
TSV Wehdel
23,27
 
 
 
5.
43928
Buabe, Maurice
1997
NI
LG Göttingen
23,86
 
 
 
200 m Lauf (6. Zeitvorlauf) - Männer
+2,9
25.06.2017
1.
8095
Williams, Javon Sean
1999
BE
SCC Berlin
22,15
 
q
 
2.
70046
Koszinski, Julian Niklas
1996
MV
1. LAV Rostock
22,22
 
q
 
3.
143070
Sikorski, Zbigniew
1982
SH
LBV Phönix Lübeck
22,69
 
q
 
4.
250521
Beckmeier, Gino
1993
BR
SV Werder Bremen
22,83
 
 
 
5.
7565
Biffi, Daniele
1972
BE
TopFit Berlin
23,86
 
 
 
200 m Lauf (A-Finale) - Männer
+2,2
25.06.2017
1.
41405
Breitenstein, Johannes
1994
NI
VfL Wolfsburg
21,63
 
 
 
2.
32570
Rehbein, Jannik
1993
NI
VfL Eintracht Hannover
21,73
 
 
 
3.
8095
Williams, Javon Sean
1999
BE
SCC Berlin
22,03
 
 
 
4.
101049
Müller, Jonas
1998
MV
SC Neubrandenburg
22,15
 
 
 
5.
70046
Koszinski, Julian Niklas
1996
MV
1. LAV Rostock
22,18
 
 
 
6.
250471
Lange, Timo
1996
BR
SV Werder Bremen
22,41
 
 
 
200 m Lauf (B-Finale) - Männer
+1,9
25.06.2017
1.
5638
Ziegler, Hendrik
1996
BE
VfL Tegel
22,36
 
 
 
2.
5310
Neblung, Sebastian
1995
HH
SC Poppenbüttel
22,62
 
 
 
3.
29411
Bunar, Björn
1992
NI
VfL Wolfsburg
22,67
 
 
 
4.
101064
Schnittke, Erik
1998
MV
SC Neubrandenburg
22,82
 
 
 
 
44085
Szybiak, Kai
1995
NI
VfL Eintracht Hannover
aufg.
 
 
 
 
143070
Sikorski, Zbigniew
1982
SH
LBV Phönix Lübeck
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
25.06.2017
1.
7910
Gröger, Roland
1964
BE
TopFit Berlin
50,73
 
 
 
2.
5424
Haskamp, Freerik
1996
HH
TSG Bergedorf
50,83
 
 
 
3.
9262
Bacchetta, Marco
1991
BE
TopFit Berlin
51,25
 
 
 
4.
40675
Meyer, Frederic
1988
NI
LG Braunschweig
53,04
 
 
 
5.
5478
Novak, Tom
1995
HH
TSG Bergedorf
53,32
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
25.06.2017
1.
370163
Bederke, Paul
1997
BR
Bremer LT
49,85
 
 
 
2.
38232
Gercken, Jannis
1998
NI
TSV Wehdel
50,28
 
 
 
3.
40237
Düring, Adrian
1999
NI
LG Osnabrück
51,41
 
 
 
4.
39252
Plate, Gabriel
1998
NI
SC Lüchow
53,58
 
 
 
 
6533
Konitzki, Tim
1999
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
 
25.06.2017
1.
250470
Gilani, Said
1996
BR
SV Werder Bremen
49,59
 
 
 
2.
6489
Agyekum, Emil
1999
BE
SV Preußen Berlin
50,02
 
 
 
3.
6550
Vinke, Hendrik
1993
HH
Hamburger SV
50,38
 
 
 
4.
28588
Schmalz, Martin
1992
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
50,39
 
 
 
5.
34114
Böhl, Ole
1993
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
50,81
 
 
 
400 m Lauf (4. Zeitlauf) - Männer
 
25.06.2017
1.
5409
Eichholz, Maximilian
1994
HH
TSG Bergedorf
48,90
 
 
 
2.
37447
Meyer, Nils-Henrik
1997
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
49,62
 
 
 
3.
4436
Matthäs, Marcel
1994
BE
LG Nord Berlin
49,68
 
 
 
4.
5461
Neblung, Markus
1995
HH
TSG Bergedorf
49,78
 
 
 
5.
8703
Johnson, Idris
1996
BE
SCC Berlin
50,02
 
 
 
6.
4958
Neblung, Alexander
1993
HH
TSG Bergedorf
50,13
 
 
 
400 m Lauf (5. Zeitlauf) - Männer
 
25.06.2017
1.
4028
Koch, Marc
1994
BE
LG Nord Berlin
47,46
 
 
 
2.
32074
Gladitz, Alexander
1994
NI
Hannover 96
47,77
 
 
 
3.
33427
Forstreuter, Laurin
1992
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
47,98
 
 
 
4.
6733
Stuhlfelder, Jakob
1994
HH
Hamburger SV
48,23
 
 
 
5.
4573
Gnoss, Sören
1990
HH
TSG Bergedorf
49,06
 
 
 
6.
250472
Tedsen, Tobias
1997
BR
SV Werder Bremen
49,55
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
25.06.2017
1.
4028
Koch, Marc
1994
BE
LG Nord Berlin
47,46
 
 
 
2.
32074
Gladitz, Alexander
1994
NI
Hannover 96
47,77
 
 
 
3.
33427
Forstreuter, Laurin
1992
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
47,98
 
 
 
4.
6733
Stuhlfelder, Jakob
1994
HH
Hamburger SV
48,23
 
 
 
5.
5409
Eichholz, Maximilian
1994
HH
TSG Bergedorf
48,90
 
 
 
6.
4573
Gnoss, Sören
1990
HH
TSG Bergedorf
49,06
 
 
 
7.
250472
Tedsen, Tobias
1997
BR
SV Werder Bremen
49,55
 
 
 
8.
250470
Gilani, Said
1996
BR
SV Werder Bremen
49,59
 
 
 
9.
37447
Meyer, Nils-Henrik
1997
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
49,62
 
 
 
10.
4436
Matthäs, Marcel
1994
BE
LG Nord Berlin
49,68
 
 
 
11.
5461
Neblung, Markus
1995
HH
TSG Bergedorf
49,78
 
 
 
12.
370163
Bederke, Paul
1997
BR
Bremer LT
49,85
 
 
 
13.
8703
Johnson, Idris
1996
BE
SCC Berlin
50,02
 
 
 
13.
6489
Agyekum, Emil
1999
BE
SV Preußen Berlin
50,02
 
 
 
15.
4958
Neblung, Alexander
1993
HH
TSG Bergedorf
50,13
 
 
 
16.
38232
Gercken, Jannis
1998
NI
TSV Wehdel
50,28
 
 
 
17.
6550
Vinke, Hendrik
1993
HH
Hamburger SV
50,38
 
 
 
18.
28588
Schmalz, Martin
1992
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
50,39
 
 
 
19.
7910
Gröger, Roland
1964
BE
TopFit Berlin
50,73
 
 
 
20.
34114
Böhl, Ole
1993
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
50,81
 
 
 
21.
5424
Haskamp, Freerik
1996
HH
TSG Bergedorf
50,83
 
 
 
22.
9262
Bacchetta, Marco
1991
BE
TopFit Berlin
51,25
 
 
 
23.
40237
Düring, Adrian
1999
NI
LG Osnabrück
51,41
 
 
 
24.
40675
Meyer, Frederic
1988
NI
LG Braunschweig
53,04
 
 
 
25.
5478
Novak, Tom
1995
HH
TSG Bergedorf
53,32
 
 
 
26.
39252
Plate, Gabriel
1998
NI
SC Lüchow
53,58
 
 
 
 
6533
Konitzki, Tim
1999
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
24.06.2017
1.
8610
Kuhlmann, Moritz
1999
BE
LG Nord Berlin
2:00,97
 
 
 
2.
30700
Hardt, Simon
1987
NI
VfL Lingen
2:01,61
 
 
 
3.
36839
Möller, Hark
1997
NI
LG Kreis Verden
2:01,83
 
 
 
4.
35615
Stanczyk, Marvin
1992
NI
Hannover Athletics
2:03,19
 
 
 
5.
41013
Leinemann, Simon-Lukas
1996
NI
Hannover Athletics
2:03,58
 
 
 
6.
4519
Virus, Andreas
1977
HH
TSG Bergedorf
2:04,16
 
 
 
7.
33009
Kuzguncu, Süleyman
1988
NI
LG Braunschweig
2:05,13
 
 
 
 
5439
Donner, Wilhelm
1998
BB
SC Potsdam
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
24.06.2017
1.
7769
Naumann, Conrad
1990
BB
SV Linde Schönewalde
1:55,36
 
 
 
2.
6044
Jordan, Lennart
1991
HH
Hamburger SV
1:55,75
 
 
 
3.
35051
Dierker, Marvin
1993
NI
LG Osnabrück
1:55,99
 
 
 
4.
200410
Weckeck, Lennart
1992
SH
SC Rönnau 74
1:57,76
 
 
 
5.
4064
Richter, Jan Michael
1996
BE
SCC Berlin
1:57,89
 
 
 
6.
32876
Hahnefeldt, Sean
1994
NI
TSV Otterndorf
1:59,88
 
 
 
 
7931
Schenk, Sebastian
1992
BE
VfV Spandau
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
 
24.06.2017
1.
5524
Hoenig, Tim
1995
HH
Hamburg Running
1:52,60
 
 
 
2.
42538
Dieterich, Max
1999
NI
LG Braunschweig
1:53,14
 
 
 
3.
8207
Schäfer, Michael
1993
BE
VfV Spandau
1:53,57
 
 
 
4.
9075
Heidenreich, Micha
1987
BE
VfV Spandau
1:53,74
 
 
 
5.
6084
Jarck, Mathias
1993
HH
Hamburger SV
1:55,16
 
 
 
 
34211
Böhm, Jan-Niklas
1988
NI
OTB Osnabrück
aufg.
 
 
 
Außer Wertung
 
183048
Baar, Philipp
1992
NO
ART Düsseldorf
1:54,74
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
24.06.2017
1.
5524
Hoenig, Tim
1995
HH
Hamburg Running
1:52,60
 
 
 
2.
42538
Dieterich, Max
1999
NI
LG Braunschweig
1:53,14
 
 
 
3.
8207
Schäfer, Michael
1993
BE
VfV Spandau
1:53,57
 
 
 
4.
9075
Heidenreich, Micha
1987
BE
VfV Spandau
1:53,74
 
 
 
5.
6084
Jarck, Mathias
1993
HH
Hamburger SV
1:55,16
 
 
 
6.
7769
Naumann, Conrad
1990
BB
SV Linde Schönewalde
1:55,36
 
 
 
7.
6044
Jordan, Lennart
1991
HH
Hamburger SV
1:55,75
 
 
 
8.
35051
Dierker, Marvin
1993
NI
LG Osnabrück
1:55,99
 
 
 
9.
200410
Weckeck, Lennart
1992
SH
SC Rönnau 74
1:57,76
 
 
 
10.
4064
Richter, Jan Michael
1996
BE
SCC Berlin
1:57,89
 
 
 
11.
32876
Hahnefeldt, Sean
1994
NI
TSV Otterndorf
1:59,88
 
 
 
12.
8610
Kuhlmann, Moritz
1999
BE
LG Nord Berlin
2:00,97
 
 
 
13.
30700
Hardt, Simon
1987
NI
VfL Lingen
2:01,61
 
 
 
14.
36839
Möller, Hark
1997
NI
LG Kreis Verden
2:01,83
 
 
 
15.
35615
Stanczyk, Marvin
1992
NI
Hannover Athletics
2:03,19
 
 
 
16.
41013
Leinemann, Simon-Lukas
1996
NI
Hannover Athletics
2:03,58
 
 
 
17.
4519
Virus, Andreas
1977
HH
TSG Bergedorf
2:04,16
 
 
 
18.
33009
Kuzguncu, Süleyman
1988
NI
LG Braunschweig
2:05,13
 
 
 
 
5439
Donner, Wilhelm
1998
BB
SC Potsdam
aufg.
 
 
 
 
34211
Böhm, Jan-Niklas
1988
NI
OTB Osnabrück
aufg.
 
 
 
 
7931
Schenk, Sebastian
1992
BE
VfV Spandau
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
183048
Baar, Philipp
1992
NO
ART Düsseldorf
1:54,74
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Männer
 
25.06.2017
1.
37940
Meier, Karsten
1991
NI
LG Braunschweig
3:51,31
 
 
 
2.
31059
Grünhagen, Kilian
1994
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
3:51,43
 
 
 
3.
197860
Edzards, Tim
1995
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
3:52,50
 
 
 
4.
6084
Jarck, Mathias
1993
HH
Hamburger SV
3:53,42
 
 
 
5.
6044
Jordan, Lennart
1991
HH
Hamburger SV
3:55,53
 
 
 
6.
188160
Kunze, J.Henning
1998
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
3:59,99
 
 
 
7.
37336
Laakmann, Jasper
1997
NI
LG Göttingen
4:00,34
 
 
 
8.
35051
Dierker, Marvin
1993
NI
LG Osnabrück
4:05,13
 
 
 
9.
42544
Spickhoff, Lars
1999
NI
VfL Löningen
4:11,53
 
 
 
10.
198014
Schoob, Erik
1999
MV
1. LAV Rostock
4:13,78
 
 
 
11.
93533
Helmis, Daniel
1988
MV
SC Neubrandenburg
4:18,50
 
 
 
12.
4519
Virus, Andreas
1977
HH
TSG Bergedorf
4:20,72
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Männer
 
24.06.2017
1.
44060
Weldaj, Haftom
1990
NI
TSV Pattensen
14:59,93
 
 
 
2.
4051
Krüger, Carsten
1984
BE
LAC Olympia 88 Berlin
15:00,24
 
 
 
3.
30958
Karsch, Dustin
1992
NI
OTB Osnabrück
15:02,56
 
 
 
4.
29872
Kruse, Paul Lennart
1992
NI
LG Braunschweig
15:05,68
 
 
 
5.
200980
Bäcker, Simon
1996
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
15:06,99
 
 
 
6.
40870
Riechers, Nicolai
1993
NI
OTB Osnabrück
15:07,64
 
 
 
7.
102062
Propp, Malte
1999
MV
TC Fiko Rostock
15:09,08
 
 
 
8.
35514
Kuklinski, Fabian
1994
NI
VfL Eintracht Hannover
15:17,48
 
 
 
9.
5745
Schröder, Julius
1995
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
15:19,25
 
 
 
10.
6079
Deppe, Christoph
1990
HH
Hamburg Running
15:19,94
 
 
 
11.
102020
Vogel, Johannes
1996
MV
TC Fiko Rostock
15:21,02
 
 
 
12.
35556
Wagner, Henrik
1998
NI
LG Braunschweig
15:27,53
 
 
 
13.
199400
Tomaschewski, Vilmos
1987
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
15:30,76
 
 
 
14.
5242
Sprotte, Philipp
1985
HH
Hamburg Running
15:41,53
 
 
 
15.
40337
Huhtakangas, Nils
1999
NI
LG Osnabrück
15:42,26
 
 
 
16.
102028
Schwarz, Jan Ole
1999
MV
TC Fiko Rostock
16:00,56
 
 
 
 
6549
Griess, Andreas
1987
HH
Hamburg Running
aufg.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Dressel-Putz, Phillip
1998
SN
LATV Plauen
15:25,03
 
 
 
 
48087
Ehinlanwo, Maurice
2000
VfL Pfullingen
16:06,19
 
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (1. Zeitlauf) - Männer
 
24.06.2017
1.
5717
Martens, Felix-Tombe
1996
HH
HNT Hamburg
52,54
 
 
 
2.
4436
Matthäs, Marcel
1994
BE
LG Nord Berlin
53,81
 
 
 
3.
250470
Gilani, Said
1996
BR
SV Werder Bremen
55,33
 
 
 
4.
198015
Schwadtke, Alexander
1999
MV
1. LAV Rostock
56,96
 
 
 
5.
7143
Wuthe, Johannes
1999
BE
LG Nord Berlin
59,83
 
 
 
Außer Wertung
 
603243
Nogues, Kollert Daniel
1999
NO
ASV Köln
57,15
 
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (2. Zeitlauf) - Männer
 
24.06.2017
1.
38232
Gercken, Jannis
1998
NI
TSV Wehdel
55,38
 
 
 
2.
5478
Novak, Tom
1995
HH
TSG Bergedorf
58,18
 
 
 
3.
180890
Feldmann, Marco
1998
SH
MTV Horst
59,83
 
 
 
4.
6447
Wegener, Joshua
1999
BB
SC Frankfurt (Oder)
1:00,55
 
 
 
 
168440
Ernst, Niklas
1993
SH
THW Kiel
aufg.
 
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
24.06.2017
1.
5717
Martens, Felix-Tombe
1996
HH
HNT Hamburg
52,54
 
 
 
2.
4436
Matthäs, Marcel
1994
BE
LG Nord Berlin
53,81
 
 
 
3.
250470
Gilani, Said
1996
BR
SV Werder Bremen
55,33
 
 
 
4.
38232
Gercken, Jannis
1998
NI
TSV Wehdel
55,38
 
 
 
5.
198015
Schwadtke, Alexander
1999
MV
1. LAV Rostock
56,96
 
 
 
6.
5478
Novak, Tom
1995
HH
TSG Bergedorf
58,18
 
 
 
7.
180890
Feldmann, Marco
1998
SH
MTV Horst
59,83
 
 
 
7.
7143
Wuthe, Johannes
1999
BE
LG Nord Berlin
59,83
 
 
 
9.
6447
Wegener, Joshua
1999
BB
SC Frankfurt (Oder)
1:00,55
 
 
 
 
168440
Ernst, Niklas
1993
SH
THW Kiel
aufg.
 
 
 
Außer Wertung
 
603243
Nogues, Kollert Daniel
1999
NO
ASV Köln
57,15
 
 
 
3.000 m Hindernis (91.4 cm) (Finale) - Männer
 
25.06.2017
1.
32983
Hardt, Matthias
1990
NI
OTB Osnabrück
9:13,79
 
 
 
2.
4038
Bürger, Dan
1997
BE
LG Nord Berlin
9:18,49
 
 
 
3.
4068
Wollherr, Maik
1985
BE
LAC Olympia 88 Berlin
9:19,07
 
 
 
4.
41557
Stöckel, Sebastian
1997
NI
LG Osnabrück
10:09,43
 
 
 
5.
7775
Santuz, Alessandro
1983
BE
LG Nord Berlin
10:14,42
 
 
 
6.
9361
Koppenheffer, Matt
1981
BE
SCB Berlin
10:51,26
 
 
 
7.
8710
Strutzke, Marcel
1985
BE
VfV Spandau
12:57,76
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Hoffmann, Oliver
1984
HE
TSV Kirchhain
9:22,48
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - Männer
 
24.06.2017
1.
StG Trackclub HNT Hamburg 1
HH
41,28
 
 
Jungclaus, Lennart  1996
Nau, Gerrit  1992
Hamann, Michael  1994
Martens, Felix-Tombe  1996
2.
SCC Berlin 1
BE
41,53
 
 
Lehn, Maxim  1996
Fuchs, Alexander  1996
Williams, Javon Sean  1999
Plachy, Ruben  1999
3.
SV Werder Bremen 1
BR
41,53
 
 
Lange, Timo  1996
Netzlaff, Fabian  1996
Gilani, Said  1996
Linne, Fabian  2000
4.
Hamburger SV 1
HH
42,46
 
 
Yorke, Albert  1998
Zöllner, Philip  1994
Stuhlfelder, Jakob  1994
Vinke, Hendrik  1993
5.
TSG Bergedorf 1
HH
42,67
 
 
Neblung, Alexander  1993
Gnoss, Sören  1990
Haskamp, Freerik  1996
Neblung, Markus  1995
6.
LG Nord Berlin 1
BE
44,85
 
 
Prinz Menzel, Frederik  2001
Wuthe, Johannes  1999
Rober, Nathan  2001
Eisenhuth, Jannik  2001
Hochsprung (Finale) - Männer
 
24.06.2017
1.
103016
Meinke, Luca
1999
MV
Schweriner SC
1,99
 
 
 
2.
9105
Molkenthin, Florian
1994
BE
LG Nord Berlin
1,91
 
 
 
3.
21215
Hase, Jan
1988
NI
VfL Eintracht Hannover
1,91
 
 
 
4.
36764
Jäger, Malte
1990
NI
LG Göttingen
1,86
 
 
 
5.
34195
Hesse, Nico
1996
NI
Delmenhorster TV
1,86
 
 
 
6.
36256
Stöckmann, Florian
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
1,81
 
 
 
181
186
191
196
199
202
Meinke
o
o
xo
xo
xxo
-
Molkenthin
-
o
xo
xxx
Hase
xo
o
xxo
xxx
Jäger
o
xo
xxx
Hesse
o
xxo
xxx
Stöckmann
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
25.06.2017
1.
250416
Kass, Philip
1998
BR
SV Werder Bremen
5,10
 
 
 
2.
3565
Humann, Tom Linus
1998
MV
Schweriner SC
5,00
 
 
 
3.
6364
Albrecht, Niklas
1999
BB
SC Potsdam
4,40
 
 
 
3.
4137
Röhner, Marcus
1992
BE
OSC Berlin
4,40
 
 
 
5.
7361
Haberling, Jan
1999
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4,20
 
 
 
 
3558
Ladwig, Gillian
1998
MV
Schweriner SC
o.g.V.
 
 
 
 
5946
Rösler, Marek
1998
BB
SC Potsdam
o.g.V.
 
 
 
 
7547
Azarov, Evgeni
1994
BE
SCC Berlin
o.g.V.
 
 
 
400
420
440
450
460
470
480
490
500
510
520
Kass
-
-
-
-
-
-
o
-
x-
xo
xxx
Humann
-
-
-
-
-
-
o
-
o
-
xxx
Albrecht
-
-
xo
xxx
Röhner
-
-
xo
xxx
Haberling
o
xxo
xxx
Ladwig
-
-
-
-
-
xxx
Rösler
-
-
-
-
-
xxx
Azarov
-
-
-
x
Weitsprung (Finale) - Männer
 
24.06.2017
1.
7908
Fuchs, Alexander
1996
BE
SCC Berlin
7,49
+1,4
 
 
5,19
(+0,7)
7,40
(+1,5)
5,57
(+0,9)
7,21
(+2,2)
7,01
(+0,7)
7,49
(+1,4)
2.
4437
Hartmann, Stephan
1994
BE
LG Nord Berlin
7,46
+0,0
 
 
7,29
(+1,2)
7,25
(+0,6)
x
 
5,47
(+0,9)
x
 
7,46
(+0,0)
3.
35668
Klack, Jonas
1990
NI
LG Göttingen
7,32
+2,7
 
 
5,39
(+0,5)
7,32
(+2,7)
x
 
x
 
7,20
(+0,7)
5,32
(+0,3)
4.
45012
Buegger, Urs
1991
NI
LG Braunschweig
7,16
+0,4
 
 
6,90
(+0,4)
6,92
(+1,0)
6,94
(+0,8)
7,07
(+1,6)
7,16
(+0,4)
x
 
5.
8574
Tronsson, Hendric
1996
BE
VfV Spandau
7,11
+0,5
 
 
6,82
(+1,3)
7,00
(+1,4)
7,06
(+0,2)
7,11
(+0,5)
6,78
(+0,1)
7,09
(+1,1)
6.
5430
Zehender, Tim
1996
HH
LAV Hamburg-Nord
6,82
+1,1
 
 
6,62
(+1,0)
6,80
(+1,0)
6,72
(-0,3)
6,81
(+1,0)
6,67
(+0,2)
6,82
(+1,1)
7.
7547
Azarov, Evgeni
1994
BE
SCC Berlin
6,76
+0,8
 
 
5,95
(+1,4)
6,76
(+0,8)
6,71
(+0,5)
5,60
(+1,1)
6,24
(-0,7)
6,73
(+1,5)
8.
6102
Lehn, Maxim
1996
BE
SCC Berlin
6,69
+1,3
 
 
6,41
(+1,7)
6,65
(+0,5)
6,69
(+1,3)
6,60
(+2,2)
6,67
(+0,1)
6,39
(+0,6)
9.
35625
Hey, Julian
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
6,56
+0,3
 
 
6,39
(+1,8)
6,56
(+0,3)
x
 
10.
39034
Dohrmann, Janik
1999
NI
LAV Zeven
6,52
+1,6
 
 
6,52
(+1,6)
6,36
(+0,6)
6,11
(+0,7)
11.
36857
Nwakor, Simon
1997
NI
TK zu Hannover
6,50
+1,6
 
 
6,27
(+0,1)
6,50
(+1,6)
6,28
(+2,0)
12.
6839
Aeschlimann, Sven
1989
HH
Hamburger SV
6,50
+1,5
 
 
6,14
(+0,7)
6,11
(+1,8)
6,50
(+1,5)
13.
44009
Wardeck, Maximilian
1996
NI
LG Göttingen
6,45
+0,6
 
 
6,45
(+0,6)
4,38
(+1,6)
6,44
(+1,0)
14.
5486
Fink, Niklas
1997
BB
TSV Falkensee
6,29
+0,6
 
 
6,29
(+1,6)
6,18
(-0,2)
6,29
(+0,6)
15.
5265
Zeuch, Lasse
1991
HH
LAV Hamburg-Nord
6,29
+0,3
 
 
6,14
(+1,3)
6,29
(+0,3)
6,20
(+1,9)
 
7196
Teichmann, David
1999
BE
SV Preußen Berlin
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - Männer
 
25.06.2017
1.
4503
Wenzel, Felix
1994
BB
SC Potsdam
16,06
+0,9
 
 
15,63
(-0,2)
15,81
(+0,4)
15,90
(+1,6)
15,94
(+1,9)
15,99
(-0,8)
16,06
(+0,9)
2.
4623
Pietza, Max
1994
BB
SC Potsdam
15,53
+0,7
 
 
x
 
15,30
(+0,5)
x
 
x
 
x
 
15,53
(+0,7)
3.
36544
Knüpling, Louis
1994
NI
TSV Asendorf
14,42
+0,3
 
 
x
 
14,42
(+0,3)
x
 
x
 
x
 
x
 
4.
8770
Xu, Hong
1999
BE
Neuköllner SF
14,41
+0,2
 
 
x
 
x
 
14,38
(+0,0)
14,41
(+0,2)
x
 
x
 
5.
5486
Fink, Niklas
1997
BB
TSV Falkensee
14,36
-1,5
 
 
14,36
(-1,5)
14,08
(+1,7)
14,01
(+1,9)
14,20
(+0,9)
14,06
(+1,6)
x
 
6.
179430
Gavrilov, Georg
1996
SH
LBV Phönix Lübeck
14,02
+0,1
 
 
x
 
13,91
(+0,9)
14,02
(+0,1)
x
 
x
 
13,80
(-0,6)
7.
35625
Hey, Julian
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
13,94
-0,7
 
 
x
 
13,63
(+0,4)
13,47
(+0,1)
12,28
(-0,5)
13,94
(-0,7)
x
 
8.
250475
Stauffenberg, Alexander
1997
BR
SV Werder Bremen
13,19
+0,1
 
 
12,90
(+1,9)
12,68
(-0,5)
13,00
(-0,4)
13,11
(+0,9)
12,54
(-1,7)
13,19
(+0,1)
9.
7525
Mannah, Sakyi
1994
BE
SCC Berlin
12,62
+0,2
 
 
12,62
(+0,2)
12,52
(-1,3)
x
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
24.06.2017
1.
198155
Jagusch, Christian
1992
MV
1. LAV Rostock
19,28
 
 
 
19,28
x
x
x
x
x
2.
87029
Müller, Patrick
1996
MV
SC Neubrandenburg
18,34
 
 
 
18,13
18,21
x
x
18,28
18,34
3.
8269
Schrock, Tobias
1990
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
13,16
 
 
 
12,46
12,08
13,12
13,16
13,02
x
4.
7808
Schwender, Nico
1983
BE
ASV Berlin
9,32
 
 
 
9,32
9,23
8,87
x
8,93
9,17
Außer Wertung
 
6766
Hermecke, Lars
1988
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
14,21
 
 
 
13,68
13,73
14,21
13,45
13,82
14,16
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
24.06.2017
1.
33344
Albeshausen, Timo
1993
NI
TV Jahn Walsrode
40,14
 
 
 
37,52
38,67
39,59
40,14
38,70
39,09
2.
6107
Dawerdt, Jordan
1997
BE
SCC Berlin
35,31
 
 
 
x
x
x
18,95
35,31
x
3.
9098
Fauser, Maximilian
1993
BE
OSC Berlin
35,22
 
 
 
x
35,22
33,63
x
x
35,08
4.
7808
Schwender, Nico
1983
BE
ASV Berlin
24,74
 
 
 
24,12
23,75
24,44
23,96
x
24,74
Außer Wertung
 
6766
Hermecke, Lars
1988
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
35,76
 
 
 
32,45
35,76
x
x
x
35,08
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
25.06.2017
1.
1791
Jossa, Ralf
1966
BB
SV Herzberg
60,82
 
 
 
58,60
59,25
60,82
x
58,78
x
2.
7166
Güttler, Sean Markus
1997
BE
SV DJK Westen 23 Berlin
43,86
 
 
 
x
41,80
43,86
43,10
41,79
40,48
3.
6541
Lietz, Sebastian
1997
HH
Athletik Team Hamburg
43,53
 
 
 
x
x
43,09
40,63
41,67
43,53
4.
8269
Schrock, Tobias
1990
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
40,00
 
 
 
x
x
x
x
40,00
x
5.
6270
Tschierschwitz, Mario
1962
BE
OSC Berlin
39,28
 
 
 
38,31
38,53
37,65
39,28
x
x
6.
8309
Sterling, Mark
1962
BE
OSC Berlin
36,83
 
 
 
x
36,78
x
36,46
36,49
36,83
7.
5240
Domagalla, Marc
1974
BE
OSC Berlin
36,24
 
 
 
33,21
35,83
36,09
32,09
34,89
36,24
8.
7060
Güttler, Markus
1967
BE
OSC Berlin
32,10
 
 
 
31,69
x
31,70
32,10
30,56
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
25.06.2017
1.
44934
de Zordo, Matthias
1988
NI
Hannover 96
71,72
 
 
 
x
68,98
69,46
x
68,21
71,72
2.
1704
Golling, David
1990
BB
LC Cottbus
68,85
 
 
 
65,54
67,75
67,76
68,85
x
68,47
3.
34363
Rebischke, Sebastian
1995
NI
Hannover 96
60,80
 
 
 
59,39
x
55,39
57,64
x
60,80
4.
37533
Matterne, Casimir
1999
NI
VfL Eintracht Hannover
53,64
 
 
 
x
49,49
x
53,64
x
x
5.
6474
Ruschitzka, Martin
1970
BE
PSV Olympia Berlin
52,22
 
 
 
51,29
52,22
50,12
50,55
51,78
49,19
6.
5127
Nigrin, Constantin
1987
BE
VfV Spandau
50,01
 
 
 
49,89
48,78
49,69
x
50,01
47,80
7.
7072
Ulbricht, Thomas
1985
BE
PSC Berlin
41,64
 
 
 
x
x
41,64
x
-
-
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+1,2
24.06.2017
1.
6885
Adusei, Verona
2001
HH
Athletik Team Hamburg
12,43
 
Q
 
2.
198040
Dircks, Antonia
2001
SH
LG Tönning-St.Peter
12,79
 
q
 
3.
107035
Hammerschmidt, Fiona
2000
MV
HSG Universität Greifswald
13,11
 
q
 
4.
6436
Pless, Lena
2001
HH
Niendorfer TSV
13,26
 
q
 
5.
946
Schlothauer, Ada
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
13,41
 
 
 
6.
300035
Lange, Charlotte
2000
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
13,58
 
 
 
 
132044
Führer, Anne
2001
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,8
24.06.2017
1.
1456
Holz, Tari
2001
BE
LG Süd Berlin
12,77
 
Q
 
2.
6959
Krebs, Selina
2001
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
12,88
 
q
 
3.
7212
Recklies, Lea-Marie
2001
BB
SC Potsdam
13,23
 
q
 
4.
7581
Horn, Angelina
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
13,38
 
q
 
5.
102046
Pavilian, Lea Antonia
2001
MV
TC Fiko Rostock
13,49
 
 
 
6.
41841
Lenkeit, Tabea
2001
NI
TSV Wehdel
13,77
 
 
 
7.
7319
Seemann, Bente
2002
HH
Niendorfer TSV
13,88
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,3
24.06.2017
1.
120040
Kleinikel, Jil Zoé
2002
MV
SC Neubrandenburg
12,80
 
Q
 
2.
39785
Hansmann, Patricia
2000
NI
VfL Lingen
12,80
 
q
 
3.
2174
Geisler, Celine
2001
BE
LAC BERLIN
13,14
 
q
 
4.
2062
Wette, Emma
2001
BE
LG Süd Berlin
13,24
 
q
 
5.
198280
Jessen, Annika
2001
SH
Halstenbeker Turnerschaft
13,34
 
q
 
6.
7022
Gruhn, Henriette
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
13,51
 
 
 
7.
6266
Meyer, Sonja
2001
HH
Niendorfer TSV
13,94
 
 
 
100 m Lauf (4. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,4
24.06.2017
1.
7312
Kuphal, Leonie
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
12,66
 
Q
 
2.
250523
Rüter, Jule
2000
BR
SV Werder Bremen
13,23
 
q
 
3.
194720
Brucks, Maja
2000
SH
MTV Lübeck
13,28
 
q
 
4.
370157
Gojnic, Milena
2001
BR
Bremer LT
13,28
 
q
 
5.
7404
Jacobs, Anja
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
13,62
 
 
 
6.
229
Romero, Semira
2001
BE
LG Nord Berlin
13,70
 
 
 
7.
38108
Sasse, Ronja
2000
NI
LG Nordheide
13,71
 
 
 
100 m Lauf (5. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,3
24.06.2017
1.
2250
Prasser, Sally
2001
BE
LAC BERLIN
12,50
 
Q
 
2.
104045
Henneken, Julia
2001
MV
Bad Doberaner SV 90
12,94
 
q
 
3.
7556
Beutel, Lutea
2002
BB
SC Potsdam
13,22
 
v
 
4.
198670
Knopp, Lotta
2001
SH
MTV Lübeck
13,36
 
q
 
5.
104028
Bensler, Anna
2000
MV
Bad Doberaner SV 90
13,38
 
q
 
 
43756
Harms, Josie
2001
NI
TSV Wehdel
disq.
 
 
 
100 m Lauf (6. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+2,5
24.06.2017
1.
39919
Gercken, Zoe
2001
NI
TSV Wehdel
12,88
 
Q
 
2.
6269
Radant, Michelle
2002
HH
Niendorfer TSV
12,96
 
q
 
3.
39314
Hillebrand, Johanna
2000
NI
LG Göttingen
13,08
 
q
 
4.
2371
Hartlieb, Fina
2001
BE
LG Nord Berlin
13,47
 
 
 
5.
254
Walter, Elena
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
13,52
 
 
 
6.
7031
Koch, Johanna
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
13,58
 
 
 
100 m Lauf (7. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+1,0
24.06.2017
1.
41241
Riehemann, Carmen
2000
NI
LG Osnabrück
13,03
 
Q
 
2.
6801
Schreve, Pia
2000
HH
Hamburger SV
13,25
 
q
 
3.
101122
Sommer, Annika
2001
MV
SC Neubrandenburg
13,31
 
q
 
4.
338
Thrun, Annalena
2000
BE
Köpenicker SC
13,38
 
 
 
5.
201920
Terheyden, Tomke
2001
SH
MTV Lübeck
13,65
 
 
 
6.
300038
Burr, Vivian
2000
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
13,68
 
 
 
100 m Lauf (8. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,5
24.06.2017
1.
40829
Kramer, Imke
2001
NI
TV Norden
12,82
 
v
 
2.
7582
Horn, Vanessa
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
12,93
 
q
 
3.
877
Mrugalla, Anna-Lena
2000
BE
Köpenicker SC
13,71
 
 
 
4.
198065
Sobotta, Christin
2001
MV
1. LAV Rostock
13,83
 
 
 
5.
2370
Talke, Caprice
2001
BE
SCC Berlin
13,88
 
 
 
6.
39758
Junk, Katharina
2001
NI
VfL Lingen
14,03
 
 
 
100 m Lauf (Zwischenlauf) - weibliche Jugend U18
+1,1
24.06.2017
1.
1456
Holz, Tari
2001
BE
LG Süd Berlin
12,59
 
Q
 
2.
198040
Dircks, Antonia
2001
SH
LG Tönning-St.Peter
12,91
 
 
 
3.
41241
Riehemann, Carmen
2000
NI
LG Osnabrück
12,97
 
 
 
4.
6269
Radant, Michelle
2002
HH
Niendorfer TSV
12,98
 
 
 
5.
7581
Horn, Angelina
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
13,24
 
 
 
6.
6436
Pless, Lena
2001
HH
Niendorfer TSV
13,39
 
 
 
7.
6801
Schreve, Pia
2000
HH
Hamburger SV
13,49
 
 
 
100 m Lauf (Zwischenlauf) - weibliche Jugend U18
+1,7
24.06.2017
1.
7312
Kuphal, Leonie
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
12,64
 
Q
 
2.
120040
Kleinikel, Jil Zoé
2002
MV
SC Neubrandenburg
12,72
 
q
 
3.
104045
Henneken, Julia
2001
MV
Bad Doberaner SV 90
12,79
 
q
 
4.
2062
Wette, Emma
2001
BE
LG Süd Berlin
13,02
 
 
 
5.
39314
Hillebrand, Johanna
2000
NI
LG Göttingen
13,09
 
 
 
6.
370157
Gojnic, Milena
2001
BR
Bremer LT
13,10
 
 
 
7.
104028
Bensler, Anna
2000
MV
Bad Doberaner SV 90
13,18
 
 
 
100 m Lauf (Zwischenlauf) - weibliche Jugend U18
+0,3
24.06.2017
1.
2250
Prasser, Sally
2001
BE
LAC BERLIN
12,52
 
Q
 
2.
7582
Horn, Vanessa
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
12,86
 
 
 
3.
39785
Hansmann, Patricia
2000
NI
VfL Lingen
12,88
 
 
 
4.
107035
Hammerschmidt, Fiona
2000
MV
HSG Universität Greifswald
13,17
 
 
 
5.
250523
Rüter, Jule
2000
BR
SV Werder Bremen
13,22
 
 
 
6.
194720
Brucks, Maja
2000
SH
MTV Lübeck
13,25
 
 
 
7.
198670
Knopp, Lotta
2001
SH
MTV Lübeck
13,34
 
 
 
100 m Lauf (Zwischenlauf) - weibliche Jugend U18
+0,3
24.06.2017
1.
6885
Adusei, Verona
2001
HH
Athletik Team Hamburg
12,37
 
Q
 
2.
6959
Krebs, Selina
2001
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
12,65
 
q
 
3.
39919
Gercken, Zoe
2001
NI
TSV Wehdel
12,98
 
 
 
4.
7212
Recklies, Lea-Marie
2001
BB
SC Potsdam
13,15
 
 
 
5.
2174
Geisler, Celine
2001
BE
LAC BERLIN
13,16
 
 
 
6.
101122
Sommer, Annika
2001
MV
SC Neubrandenburg
13,32
 
 
 
7.
198280
Jessen, Annika
2001
SH
Halstenbeker Turnerschaft
13,37
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
24.06.2017
1.
6885
Adusei, Verona
2001
HH
Athletik Team Hamburg
12,23
+2,2
 
 
2.
2250
Prasser, Sally
2001
BE
LAC BERLIN
12,30
+2,2
 
 
3.
1456
Holz, Tari
2001
BE
LG Süd Berlin
12,49
+2,2
 
 
4.
6959
Krebs, Selina
2001
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
12,50
+2,2
 
 
5.
7312
Kuphal, Leonie
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
12,52
+2,2
 
 
6.
120040
Kleinikel, Jil Zoé
2002
MV
SC Neubrandenburg
12,81
+2,2
 
 
7.
104045
Henneken, Julia
2001
MV
Bad Doberaner SV 90
12,82
+2,2
 
 
200 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
+2,7
25.06.2017
1.
246
Zanger, Antonia
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
25,94
 
q
 
2.
194720
Brucks, Maja
2000
SH
MTV Lübeck
27,09
 
q
 
3.
198063
Voigt, Lientje Marie
2001
MV
1. LAV Rostock
27,97
 
 
 
 
2370
Talke, Caprice
2001
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
 
370157
Gojnic, Milena
2001
BR
Bremer LT
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
+2,6
25.06.2017
1.
1456
Holz, Tari
2001
BE
LG Süd Berlin
25,98
 
q
 
2.
6269
Radant, Michelle
2002
HH
Niendorfer TSV
26,11
 
q
 
3.
39886
Müller, Christin
2000
NI
SG Osterholzer LA
26,72
 
q
 
4.
6816
Schreinert, Alina
2000
BB
SC Potsdam
27,44
 
 
 
5.
946
Schlothauer, Ada
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
28,42
 
 
 
 
40829
Kramer, Imke
2001
NI
TV Norden
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
+1,4
25.06.2017
1.
6885
Adusei, Verona
2001
HH
Athletik Team Hamburg
26,09
 
q
 
2.
6959
Krebs, Selina
2001
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
26,50
 
q
 
3.
6436
Pless, Lena
2001
HH
Niendorfer TSV
27,25
 
q
 
4.
7115
Sacher, Marlen
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
27,63
 
 
 
5.
102046
Pavilian, Lea Antonia
2001
MV
TC Fiko Rostock
28,11
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
+1,6
25.06.2017
1.
41241
Riehemann, Carmen
2000
NI
LG Osnabrück
26,86
 
q
 
2.
2174
Geisler, Celine
2001
BE
LAC BERLIN
26,97
 
q
 
3.
1019
Beeker, Michelle Merced
2002
BE
VfV Spandau
27,39
 
 
 
4.
1162
Belkora, Liliana
2001
BE
SCC Berlin
27,81
 
 
 
5.
41841
Lenkeit, Tabea
2001
NI
TSV Wehdel
28,08
 
 
 
6.
6801
Schreve, Pia
2000
HH
Hamburger SV
28,57
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
+1,6
25.06.2017
1.
7312
Kuphal, Leonie
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
26,12
 
q
 
2.
250523
Rüter, Jule
2000
BR
SV Werder Bremen
27,16
 
q
 
3.
38863
Brinkmann, Maria
2000
NI
SV Sparta Werlte
27,37
 
 
 
4.
43756
Harms, Josie
2001
NI
TSV Wehdel
27,46
 
 
 
5.
6266
Meyer, Sonja
2001
HH
Niendorfer TSV
29,08
 
 
 
200 m Lauf (A-Finale) - weibliche Jugend U18
+2,2
25.06.2017
1.
246
Zanger, Antonia
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
25,20
 
 
 
2.
6885
Adusei, Verona
2001
HH
Athletik Team Hamburg
25,73
 
 
 
3.
1456
Holz, Tari
2001
BE
LG Süd Berlin
25,79
 
 
 
4.
6269
Radant, Michelle
2002
HH
Niendorfer TSV
26,12
 
 
 
5.
7312
Kuphal, Leonie
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
26,29
 
 
 
 
6959
Krebs, Selina
2001
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (B-Finale) - weibliche Jugend U18
+1,2
25.06.2017
1.
41241
Riehemann, Carmen
2000
NI
LG Osnabrück
26,76
 
 
 
2.
39886
Müller, Christin
2000
NI
SG Osterholzer LA
26,91
 
 
 
3.
6436
Pless, Lena
2001
HH
Niendorfer TSV
26,97
 
 
 
4.
250523
Rüter, Jule
2000
BR
SV Werder Bremen
27,19
 
 
 
5.
2174
Geisler, Celine
2001
BE
LAC BERLIN
27,24
 
 
 
6.
194720
Brucks, Maja
2000
SH
MTV Lübeck
27,34
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
25.06.2017
1.
39257
Pape, Svenja
2000
NI
TSV Warzen
58,15
 
 
 
2.
250496
Haasner, Roberta
2000
BR
SV Werder Bremen
1:00,19
 
 
 
3.
7154
Stein, Julia Selina
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1:00,47
 
 
 
4.
42461
Wacker, Inka
2001
NI
LG Papenburg-Aschendorf
1:00,79
 
 
 
5.
6683
Bernhard, Isabell
2000
BB
LC Cottbus
1:01,23
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
25.06.2017
1.
38589
Frost, Laura
2001
NI
TSV Warzen
1:02,54
 
 
 
2.
43756
Harms, Josie
2001
NI
TSV Wehdel
1:02,54
 
 
 
3.
6965
Forde, Shirley
2001
BB
Mahlower SV 1977
1:03,28
 
 
 
4.
198340
Sönksen, Levke
2001
SH
Bredstedter TSV
1:04,50
 
 
 
 
38064
Peuke, Saskia
2000
NI
Eintracht Hildesheim
disq.
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
25.06.2017
1.
40478
Yazdan Pourfard, Anahita
2001
NI
Eintracht Hildesheim
1:04,14
 
 
 
2.
102046
Pavilian, Lea Antonia
2001
MV
TC Fiko Rostock
1:04,63
 
 
 
3.
1457
Albrecht, Tonia
2001
BE
LG Süd Berlin
1:05,87
 
 
 
4.
6319
Carstensen, Merit
2001
HH
Niendorfer TSV
1:06,98
 
 
 
5.
185
Nafe, Saskia
2000
BE
LG Nord Berlin
1:07,41
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
25.06.2017
1.
39257
Pape, Svenja
2000
NI
TSV Warzen
58,15
 
 
 
2.
250496
Haasner, Roberta
2000
BR
SV Werder Bremen
1:00,19
 
 
 
3.
7154
Stein, Julia Selina
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1:00,47
 
 
 
4.
42461
Wacker, Inka
2001
NI
LG Papenburg-Aschendorf
1:00,79
 
 
 
5.
6683
Bernhard, Isabell
2000
BB
LC Cottbus
1:01,23
 
 
 
6.
38589
Frost, Laura
2001
NI
TSV Warzen
1:02,54
 
 
 
7.
43756
Harms, Josie
2001
NI
TSV Wehdel
1:02,54
 
 
 
8.
6965
Forde, Shirley
2001
BB
Mahlower SV 1977
1:03,28
 
 
 
9.
40478
Yazdan Pourfard, Anahita
2001
NI
Eintracht Hildesheim
1:04,14
 
 
 
10.
198340
Sönksen, Levke
2001
SH
Bredstedter TSV
1:04,50
 
 
 
11.
102046
Pavilian, Lea Antonia
2001
MV
TC Fiko Rostock
1:04,63
 
 
 
12.
1457
Albrecht, Tonia
2001
BE
LG Süd Berlin
1:05,87
 
 
 
13.
6319
Carstensen, Merit
2001
HH
Niendorfer TSV
1:06,98
 
 
 
14.
185
Nafe, Saskia
2000
BE
LG Nord Berlin
1:07,41
 
 
 
 
38064
Peuke, Saskia
2000
NI
Eintracht Hildesheim
disq.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
24.06.2017
1.
40478
Yazdan Pourfard, Anahita
2001
NI
Eintracht Hildesheim
2:24,84
 
 
 
2.
40595
Gerhards, Kyra
2000
NI
TuS Wunstorf
2:26,55
 
 
 
3.
6411
Biermann, Senta
2001
HH
LAV Hamburg-Nord
2:28,65
 
 
 
4.
42046
Bresser, Marieke
2002
NI
LG Lüneburg
2:31,33
 
 
 
5.
101121
Köppe, Alena Sophie
2001
MV
SC Neubrandenburg
2:31,46
 
 
 
6.
101143
Gorr, Emily
2000
MV
SC Neubrandenburg
2:33,05
 
 
 
7.
5944
Mewes, Anna Marie
2000
HH
TSG Bergedorf
2:34,43
 
 
 
8.
6690
Freudenberg, Josefine
2000
BB
SC Potsdam
2:36,03
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
24.06.2017
1.
101148
Keipke, Cindy
2001
MV
SC Neubrandenburg
2:17,47
 
 
 
2.
168012
Gipp, Svea
2001
MV
LAV Waren-Müritz
2:17,54
 
 
 
3.
38143
Helmboldt, Lena
2000
NI
LG Nordheide
2:19,98
 
 
 
4.
40491
Minnich, Lina
2002
NI
LG Braunschweig
2:22,84
 
 
 
5.
41858
Pensky, Lotte
2002
NI
LG Braunschweig
2:23,17
 
 
 
6.
1417
Helmke, Marie
2000
BE
SV Friedrichstadt Berlin
2:24,20
 
 
 
7.
6965
Forde, Shirley
2001
BB
Mahlower SV 1977
2:25,16
 
 
 
8.
43003
Wende, Lisa
2000
NI
Hannover Athletics
2:27,40
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
24.06.2017
1.
101148
Keipke, Cindy
2001
MV
SC Neubrandenburg
2:17,47
 
 
 
2.
168012
Gipp, Svea
2001
MV
LAV Waren-Müritz
2:17,54
 
 
 
3.
38143
Helmboldt, Lena
2000
NI
LG Nordheide
2:19,98
 
 
 
4.
40491
Minnich, Lina
2002
NI
LG Braunschweig
2:22,84
 
 
 
5.
41858
Pensky, Lotte
2002
NI
LG Braunschweig
2:23,17
 
 
 
6.
1417
Helmke, Marie
2000
BE
SV Friedrichstadt Berlin
2:24,20
 
 
 
7.
40478
Yazdan Pourfard, Anahita
2001
NI
Eintracht Hildesheim
2:24,84
 
 
 
8.
6965
Forde, Shirley
2001
BB
Mahlower SV 1977
2:25,16
 
 
 
9.
40595
Gerhards, Kyra
2000
NI
TuS Wunstorf
2:26,55
 
 
 
10.
43003
Wende, Lisa
2000
NI
Hannover Athletics
2:27,40
 
 
 
11.
6411
Biermann, Senta
2001
HH
LAV Hamburg-Nord
2:28,65
 
 
 
12.
42046
Bresser, Marieke
2002
NI
LG Lüneburg
2:31,33
 
 
 
13.
101121
Köppe, Alena Sophie
2001
MV
SC Neubrandenburg
2:31,46
 
 
 
14.
101143
Gorr, Emily
2000
MV
SC Neubrandenburg
2:33,05
 
 
 
15.
5944
Mewes, Anna Marie
2000
HH
TSG Bergedorf
2:34,43
 
 
 
16.
6690
Freudenberg, Josefine
2000
BB
SC Potsdam
2:36,03
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
25.06.2017
1.
1039
Nagy, Delia Francesca
2001
BE
SCC Berlin
4:52,27
 
 
 
2.
796
Siebler, Luise
2000
BE
LG Nord Berlin
4:52,62
 
 
 
3.
38143
Helmboldt, Lena
2000
NI
LG Nordheide
4:52,71
 
 
 
4.
1417
Helmke, Marie
2000
BE
SV Friedrichstadt Berlin
4:55,08
 
 
 
5.
39273
Wagner, Wiebke
2001
NI
LG Braunschweig
4:59,21
 
 
 
6.
6139
Thal, Mirja
2001
HH
TSG Bergedorf
5:01,09
 
 
 
7.
44709
Mense, Tatjana
2000
NI
TV Lilienthal
5:07,14
 
 
 
8.
41771
Stichweh, Pia Marie
2001
NI
TSV Brunkensen
5:16,64
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
24.06.2017
1.
41648
Beyer, Jana
2000
NI
LG Eichsfeld
10:18,91
 
 
 
2.
102031
Millat, Jana
2001
MV
TC Fiko Rostock
10:32,46
 
 
 
3.
6857
Vahl, Sophie
2001
HH
LAV Hamburg-Nord
10:36,70
 
 
 
4.
102050
Mann, Milla
2001
MV
TC Fiko Rostock
10:41,83
 
 
 
5.
1076
Roos, Lea Marie
2000
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
10:50,60
 
 
 
6.
44709
Mense, Tatjana
2000
NI
TV Lilienthal
10:52,73
 
 
 
7.
549
Schönefeld, Lea Jule
2002
BE
Berliner SV 1892
11:01,09
 
 
 
8.
120041
Santos Westphal, Thaina
2002
MV
SC Neubrandenburg
11:19,72
 
 
 
9.
196140
Dohse, Sarah
2001
SH
USC Kiel
11:22,59
 
 
 
10.
932
Kaline, Hannah
2002
BE
SCC Berlin
11:57,79
 
 
 
 
42800
Sprenger, Marieke
2002
NI
SC Melle 03
aufg.
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,9
25.06.2017
1.
103067
Robrahn, Sofia
2000
MV
Schweriner SC
14,70
 
q
 
2.
39785
Hansmann, Patricia
2000
NI
VfL Lingen
15,00
 
q
 
3.
7212
Recklies, Lea-Marie
2001
BB
SC Potsdam
15,19
 
q
 
4.
7311
Schelinski, Sophie-Marielle
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
15,34
 
 
 
5.
2062
Wette, Emma
2001
BE
LG Süd Berlin
16,07
 
 
 
 
196180
Rattunde, Finja
2001
SH
MTV Lübeck
aufg.
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
+2,8
25.06.2017
1.
39919
Gercken, Zoe
2001
NI
TSV Wehdel
14,31
 
q
 
2.
187420
Holpert, Stella
2000
SH
LG Flensburg
14,78
 
q
 
3.
198040
Dircks, Antonia
2001
SH
LG Tönning-St.Peter
15,58
 
 
 
4.
107035
Hammerschmidt, Fiona
2000
MV
HSG Universität Greifswald
15,85
 
 
 
5.
6816
Schreinert, Alina
2000
BB
SC Potsdam
15,96
 
 
 
6.
6436
Pless, Lena
2001
HH
Niendorfer TSV
16,69
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
+1,7
25.06.2017
1.
7154
Stein, Julia Selina
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
14,85
 
q
 
2.
198157
Griephan, Wencke
2001
MV
1. LAV Rostock
15,10
 
q
 
3.
199040
Böttger, Nele
2001
SH
MTSV Hohenwestedt
15,41
 
 
 
4.
198320
Sievertsen, Levke
2000
SH
Bredstedter TSV
15,91
 
 
 
5.
41841
Lenkeit, Tabea
2001
NI
TSV Wehdel
16,00
 
 
 
 
7022
Gruhn, Henriette
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
abgem.
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
25.06.2017
1.
39919
Gercken, Zoe
2001
NI
TSV Wehdel
14,03
+0,6
 
 
2.
187420
Holpert, Stella
2000
SH
LG Flensburg
14,54
+0,6
 
 
3.
103067
Robrahn, Sofia
2000
MV
Schweriner SC
14,65
+0,6
 
 
4.
7154
Stein, Julia Selina
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
14,70
+0,6
 
 
5.
39785
Hansmann, Patricia
2000
NI
VfL Lingen
14,93
+0,6
 
 
6.
7212
Recklies, Lea-Marie
2001
BB
SC Potsdam
15,10
+0,6
 
 
7.
198157
Griephan, Wencke
2001
MV
1. LAV Rostock
15,32
+0,6
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
24.06.2017
1.
7154
Stein, Julia Selina
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1:05,18
 
 
 
2.
38863
Brinkmann, Maria
2000
NI
SV Sparta Werlte
1:07,71
 
 
 
3.
39305
Vetter, Elisabeth
2001
NI
LG Peiner Land
1:09,64
 
 
 
4.
107055
Kricheldorf, Sonja
2001
MV
HSG Universität Greifswald
1:10,70
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
24.06.2017
1.
132048
Gentzsch, Lara Amy
2001
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
1:07,72
 
 
 
2.
7266
Tammer, Luisa
2001
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
1:08,55
 
 
 
3.
7115
Sacher, Marlen
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
1:10,66
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
24.06.2017
1.
7154
Stein, Julia Selina
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1:05,18
 
 
 
2.
38863
Brinkmann, Maria
2000
NI
SV Sparta Werlte
1:07,71
 
 
 
3.
132048
Gentzsch, Lara Amy
2001
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
1:07,72
 
 
 
4.
7266
Tammer, Luisa
2001
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
1:08,55
 
 
 
5.
39305
Vetter, Elisabeth
2001
NI
LG Peiner Land
1:09,64
 
 
 
6.
7115
Sacher, Marlen
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
1:10,66
 
 
 
7.
107055
Kricheldorf, Sonja
2001
MV
HSG Universität Greifswald
1:10,70
 
 
 
1.500 m Hindernis (76.2 cm) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
25.06.2017
1.
39205
Lange, Alissa
2000
NI
VfL Löningen
5:03,03
 
 
 
2.
7310
Landstorfer, Helena
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
5:45,29
 
 
 
3.
200580
Pfeiffer, Finja
2002
SH
SV Fehmarn
6:25,47
 
 
 
4.
195700
Fiebig, Maria-Caroline
2000
SH
SV Fehmarn
7:23,27
 
 
 
4 x 100 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
24.06.2017
1.
LG Niederbarnim-Werneuchen 1
BB
49,76
 
 
Weinert, Yara  2001
Krebs, Selina  2001
Rappel, Maria  2002
Tammer, Luisa  2001
2.
Ludwigsfelder Leichtathleten 1
BB
49,82
 
 
Horn, Vanessa  2002
Horn, Angelina  2002
Sacher, Marlen  2001
Kuphal, Leonie  2001
3.
LG Flensburg 1
SH
50,45
 
 
Pischel, Flora  2000
Colombet, Laureen  2000
de Boer, Paula  2000
Holpert, Stella  2000
4.
SCC Berlin 1
BE
52,76
 
 
Abel, Vivien  2001
Kluge, Johanna  2001
Talke, Caprice  2001
Belkora, Liliana  2001
 
SC Potsdam 1
BB
aufg.
 
 
Kleiner, Moana-Lou  2002
Beutel, Lutea  2002
Drümmer, Julia  2002
Recklies, Lea-Marie  2001
4 x 100 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
24.06.2017
1.
TSV Rudow 1
BE
49,65
 
 
Wehr, Lina  2002
Piatkowski, Judika  2003
Bukow, Tara  2002
Ojiewa, Mizpah  2002
2.
Halstenbeker Turnerschaft 1
SH
51,22
 
 
Warnke, Carolin  2000
Jessen, Annika  2001
Nießen, Anika  2002
Ergenzinger, Finja  2001
3.
Niendorfer TSV 1
HH
51,75
 
 
Radant, Michelle  2002
Seemann, Bente  2002
Meyer, Sonja  2001
Pless, Lena  2001
4.
LG Süd Berlin 1
BE
52,71
 
 
Albrecht, Tonia  2001
Holz, Tari  2001
Baumann, Zoe  2001
Wette, Emma  2001
5.
LG Uplengen 1
NI
52,80
 
 
de Vries, Marie  2002
Meyer, Elena  2000
Janßen, Mette  2002
Cordes, Carmen  2002
 
MTV Lübeck 1
SH
aufg.
 
 
Knopp, Lotta  2001
Brucks, Maja  2000
Terheyden, Tomke  2001
Mertins, Isabel  2001
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
24.06.2017
1.
TSV Rudow 1
BE
49,65
 
 
Wehr, Lina  2002
Piatkowski, Judika  2003
Bukow, Tara  2002
Ojiewa, Mizpah  2002
2.
LG Niederbarnim-Werneuchen 1
BB
49,76
 
 
Weinert, Yara  2001
Krebs, Selina  2001
Rappel, Maria  2002
Tammer, Luisa  2001
3.
Ludwigsfelder Leichtathleten 1
BB
49,82
 
 
Horn, Vanessa  2002
Horn, Angelina  2002
Sacher, Marlen  2001
Kuphal, Leonie  2001
4.
LG Flensburg 1
SH
50,45
 
 
Pischel, Flora  2000
Colombet, Laureen  2000
de Boer, Paula  2000
Holpert, Stella  2000
5.
Halstenbeker Turnerschaft 1
SH
51,22
 
 
Warnke, Carolin  2000
Jessen, Annika  2001
Nießen, Anika  2002
Ergenzinger, Finja  2001
6.
Niendorfer TSV 1
HH
51,75
 
 
Radant, Michelle  2002
Seemann, Bente  2002
Meyer, Sonja  2001
Pless, Lena  2001
7.
LG Süd Berlin 1
BE
52,71
 
 
Albrecht, Tonia  2001
Holz, Tari  2001
Baumann, Zoe  2001
Wette, Emma  2001
8.
SCC Berlin 1
BE
52,76
 
 
Abel, Vivien  2001
Kluge, Johanna  2001
Talke, Caprice  2001
Belkora, Liliana  2001
9.
LG Uplengen 1
NI
52,80
 
 
de Vries, Marie  2002
Meyer, Elena  2000
Janßen, Mette  2002
Cordes, Carmen  2002
 
 
SC Potsdam 1
BB
aufg.
 
 
Kleiner, Moana-Lou  2002
Beutel, Lutea  2002
Drümmer, Julia  2002
Recklies, Lea-Marie  2001
 
MTV Lübeck 1
SH
aufg.
 
 
Knopp, Lotta  2001
Brucks, Maja  2000
Terheyden, Tomke  2001
Mertins, Isabel  2001
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
24.06.2017
1.
250441
Wöltjen, Nele
2000
BR
SV Werder Bremen
1,73
 
 
 
2.
103072
Wolf, Merle
2002
MV
Schweriner SC
1,70
 
 
 
3.
7311
Schelinski, Sophie-Marielle
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
1,64
 
 
 
4.
39886
Müller, Christin
2000
NI
SG Osterholzer LA
1,64
 
 
 
5.
1100
Enatoh, Blessing
2002
BE
TSV Spandau 1860
1,61
 
 
 
6.
103074
Paris, Emmelie
2002
MV
Schweriner SC
1,58
 
 
 
7.
196180
Rattunde, Finja
2001
SH
MTV Lübeck
1,55
 
 
 
8.
7556
Beutel, Lutea
2002
BB
SC Potsdam
1,55
 
 
 
8.
2307
Richter, Fanny
2001
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
1,55
 
 
 
10.
6283
Mordi, Maria
2000
HH
Hamburger SV
1,55
 
 
 
11.
6455
Steffens, Leonie
2001
HH
SC Poppenbüttel
1,55
 
 
 
12.
7596
Schwartz, Emma
2001
BB
LG Prignitz
1,50
 
 
 
12.
41578
de Vries, Marie
2002
NI
LG Uplengen
1,50
 
 
 
12.
6902
Ackermann, Leonie
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1,50
 
 
 
15.
7036
Weinert, Yara
2001
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
1,50
 
 
 
16.
199040
Böttger, Nele
2001
SH
MTSV Hohenwestedt
1,50
 
 
 
16.
2219
Kluge, Johanna
2001
BE
SCC Berlin
1,50
 
 
 
18.
107
Udke, Gesine
2001
BE
SCC Berlin
1,45
 
 
 
19.
6233
Schnitzler, Luisa von
2001
HH
AMTV Hamburg
1,45
 
 
 
 
2062
Wette, Emma
2001
BE
LG Süd Berlin
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
11501
Böhme, Luise Antonie
2000
ST
SV Halle e.V.
1,55
 
 
 
145
150
155
158
161
164
167
170
173
175
Wöltjen
-
-
-
o
o
o
xxo
xo
xo
xxx
Wolf
-
-
o
o
o
o
o
xo
xxx
Schelinski
-
-
o
o
xo
o
xxx
Müller
-
o
xo
xxo
xo
o
xxx
Enatoh
o
o
o
xxo
o
xxx
Paris
-
o
xo
o
xxx
Rattunde
-
o
xo
xxx
Beutel
o
o
xxo
xxx
Richter
o
o
xxo
xxx
Mordi
o
xo
xxo
xxx
Steffens
o
xxo
xxo
xxx
Schwartz
o
o
xxx
de Vries
o
o
xxx
Ackermann
-
o
xxx
Weinert
o
o
-
x
-
Böttger
o
xxo
xxx
Kluge
o
xxo
xxx
Udke
xo
xxx
Schnitzler
xxo
xxx
Wette
xxx
Außer Wertung
Böhme
-
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
24.06.2017
1.
7554
Kleiner, Moana-Lou
2002
BB
SC Potsdam
3,50
 
 
 
2.
7534
Jochmann, Elisa
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,10
 
 
 
3.
103113
Bohmann, Noel-Etiennette
2001
MV
Schweriner SC
3,10
 
 
 
4.
7555
Drümmer, Julia
2002
BB
SC Potsdam
3,10
 
 
 
5.
189420
Warnke, Carolin
2000
SH
Halstenbeker Turnerschaft
3,10
 
 
 
6.
176720
Köster, Alina
2000
SH
Bosauer SV
3,00
 
 
 
7.
186
Domann, Melina
2001
BE
OSC Berlin
2,70
 
 
 
230
250
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
Kleiner
-
-
-
-
-
-
o
o
o
-
xo
xxx
Jochmann
-
o
o
o
o
xo
o
xxx
Bohmann
-
-
-
xo
o
xo
o
xxx
Drümmer
-
o
o
o
xxo
xo
xo
xxx
Warnke
-
xo
xo
o
xo
o
xxo
xxx
Köster
-
-
-
o
o
o
xxx
Domann
-
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
25.06.2017
1.
7019
Schiffer, Joanne
2001
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
5,78
+0,9
 
 
5,50
(+1,9)
5,69
(+1,1)
5,61
(+1,7)
x
 
5,78
(+0,9)
5,74
(+2,1)
2.
39919
Gercken, Zoe
2001
NI
TSV Wehdel
5,63
+0,5
 
 
5,38
(+0,3)
x
 
5,60
(+0,5)
5,59
(+0,7)
5,57
(+0,9)
5,63
(+0,5)
3.
39314
Hillebrand, Johanna
2000
NI
LG Göttingen
5,43
+0,9
 
 
4,68
(+3,1)
5,21
(+1,8)
5,11
(+1,9)
5,05
(+1,4)
x
 
5,43
(+0,9)
4.
7219
Rappel, Maria
2002
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
5,40
+1,5
 
 
3,42
(+1,8)
5,40
(+0,4)
5,37
(+1,4)
5,40
(+1,5)
x
 
x
 
5.
7581
Horn, Angelina
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
5,30
+1,8
 
 
5,20
(+0,2)
5,28
(+1,5)
5,30
(+1,8)
5,21
(+0,6)
x
 
5,26
(+0,7)
6.
41581
Cordes, Carmen
2002
NI
LG Uplengen
5,27
+1,1
 
 
5,04
(+2,1)
5,03
(+1,1)
5,15
(+0,9)
5,27
(+1,1)
5,25
(+1,8)
5,16
(+2,2)
7.
41576
Meyer, Elena
2000
NI
LG Uplengen
5,18
+1,6
 
 
4,95
(+2,2)
5,14
(+1,5)
5,18
(+1,6)
5,11
(+1,4)
5,05
(-1,1)
5,17
(+2,6)
8.
370157
Gojnic, Milena
2001
BR
Bremer LT
5,18
+1,0
 
 
4,93
(+0,9)
4,83
(+2,2)
5,12
(+2,4)
5,07
(+0,9)
5,09
(+0,4)
5,18
(+1,0)
9.
6283
Mordi, Maria
2000
HH
Hamburger SV
5,10
+0,0
 
 
5,05
(+1,3)
x
 
5,10
(+0,0)
10.
254
Walter, Elena
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
5,07
+2,6
 
 
4,97
(+2,1)
4,85
(+1,3)
5,07
(+2,6)
11.
7022
Gruhn, Henriette
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
5,03
+1,2
 
 
5,03
(+1,2)
4,82
(+2,0)
-
 
12.
2174
Geisler, Celine
2001
BE
LAC BERLIN
4,82
+0,2
 
 
-
 
4,82
(+0,2)
4,80
(+1,8)
13.
41578
de Vries, Marie
2002
NI
LG Uplengen
4,80
+1,2
 
 
4,59
(+1,2)
4,55
(+2,1)
4,80
(+1,2)
14.
39758
Junk, Katharina
2001
NI
VfL Lingen
4,66
+1,7
 
 
x
 
4,66
(+1,7)
4,25
(+0,2)
15.
40064
Hillmann, Belana
2001
NI
BTB Oldenburg
4,65
+1,3
 
 
4,53
(+0,7)
4,48
(+1,6)
4,65
(+1,3)
 
604264
Dockweiler, Zoé
2001
BB
LG Prignitz
abgem.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
24.06.2017
1.
6746
Völzer, Charlotte
2000
BB
LG Prignitz
11,28
+3,2
 
 
x
 
11,28
(+3,2)
11,12
(-0,3)
x
 
x
 
10,94
(+1,0)
2.
40829
Kramer, Imke
2001
NI
TV Norden
11,18
+0,0
 
 
11,18
(+0,0)
11,03
(-0,2)
10,92
(+0,8)
11,12
(+0,2)
9,43
(+0,8)
x
 
3.
2062
Wette, Emma
2001
BE
LG Süd Berlin
11,12
+0,2
 
 
11,00
(-0,7)
x
 
11,12
(+0,2)
10,78
(+1,6)
-
 
x
 
4.
228
Fahrig, Anne
2001
BE
LG Nord Berlin
10,87
+1,8
 
 
x
 
10,77
(+2,8)
x
 
x
 
10,74
(+1,7)
10,87
(+1,8)
5.
6378
Uzoma, Celine
2002
HH
LG Wedel-Pinneberg
10,85
+0,2
 
 
10,55
(+0,4)
10,61
(-0,7)
10,72
(+1,5)
10,47
(-0,1)
10,45
(-0,7)
10,85
(+0,2)
6.
7266
Tammer, Luisa
2001
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
10,65
+1,5
 
 
10,65
(+1,5)
10,37
(+0,6)
10,40
(+0,4)
10,18
(+1,1)
-
 
10,42
(-0,4)
7.
40064
Hillmann, Belana
2001
NI
BTB Oldenburg
10,65
+1,2
 
 
10,65
(+1,2)
x
 
10,29
(+0,3)
10,27
(+0,6)
10,19
(-0,2)
x
 
8.
198320
Sievertsen, Levke
2000
SH
Bredstedter TSV
10,19
+0,0
 
 
10,19
(+0,0)
9,93
(+0,1)
x
 
10,10
(+0,1)
x
 
9,94
(+0,3)
9.
103066
Scharff, Isabella
2001
MV
Schweriner SC
10,09
+0,5
 
 
10,09
(+0,5)
x
 
10,08
(+1,4)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
24.06.2017
1.
38152
Walter, Kathrin
2000
NI
BTB Oldenburg
15,21
 
 
 
13,98
13,95
15,21
14,43
14,47
14,31
2.
187450
de Boer, Paula
2000
SH
LG Flensburg
14,13
 
 
 
13,22
13,59
14,13
13,79
-
-
3.
7036
Weinert, Yara
2001
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
13,22
 
 
 
11,57
11,87
13,02
13,22
12,90
-
4.
40831
Gül, Meryem
2002
NI
TV Norden
12,81
 
 
 
12,41
12,00
12,34
12,81
12,42
12,26
5.
195460
Rohlfing, Alisa
2001
SH
MTV Horst
12,53
 
 
 
12,53
11,63
11,08
11,41
11,18
x
6.
7254
Schöniger, Judith
2001
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
11,99
 
 
 
11,27
11,50
11,56
11,75
x
11,99
7.
6257
Kozongo, Mushiya
2000
HH
HNT Hamburg
11,62
 
 
 
11,62
10,04
11,49
11,55
x
11,62
8.
6352
Stieglitz, Kea
2001
HH
HNT Hamburg
11,11
 
 
 
9,75
11,08
11,11
10,39
x
10,66
9.
250523
Rüter, Jule
2000
BR
SV Werder Bremen
11,07
 
 
 
10,59
11,07
10,15
10.
198280
Jessen, Annika
2001
SH
Halstenbeker Turnerschaft
10,80
 
 
 
9,85
10,80
10,12
11.
198540
Früchtnicht, Melissa
2001
SH
MTV Heide
10,20
 
 
 
10,20
9,69
9,99
12.
103077
Düwel, Elisabeth
2002
MV
Schweriner SC
10,15
 
 
 
9,92
9,73
10,15
13.
198350
Petersen-Feddersen, Janne
2001
SH
Bredstedter TSV
10,07
 
 
 
x
x
10,07
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
24.06.2017
1.
187450
de Boer, Paula
2000
SH
LG Flensburg
37,51
 
 
 
32,15
37,31
37,51
36,64
37,46
36,19
2.
195460
Rohlfing, Alisa
2001
SH
MTV Horst
36,48
 
 
 
36,48
x
x
35,16
x
x
3.
40831
Gül, Meryem
2002
NI
TV Norden
36,02
 
 
 
35,30
28,33
36,02
28,54
x
34,87
4.
189420
Warnke, Carolin
2000
SH
Halstenbeker Turnerschaft
31,15
 
 
 
10,76
30,40
28,29
27,46
31,15
29,06
5.
194700
Schwebsch, Annika
2000
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
30,56
 
 
 
28,30
27,84
30,56
30,50
29,55
29,90
6.
6257
Kozongo, Mushiya
2000
HH
HNT Hamburg
29,15
 
 
 
25,59
x
28,61
29,15
27,27
x
7.
198280
Jessen, Annika
2001
SH
Halstenbeker Turnerschaft
28,89
 
 
 
x
x
26,25
28,83
28,89
28,57
8.
198350
Petersen-Feddersen, Janne
2001
SH
Bredstedter TSV
27,42
 
 
 
26,08
x
27,42
26,54
x
26,92
 
1565
Santer, Michelle
2000
BE
SV Preußen Berlin
n.a.
 
 
 
 
38031
Bendt, Lucy
2001
NI
LG Nordheide
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
 
198540
Früchtnicht, Melissa
2001
SH
MTV Heide
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
 
7254
Schöniger, Judith
2001
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
25.06.2017
1.
39449
Zierau, Cathleen
2001
NI
SV Gartow
53,87
 
 
 
51,11
53,87
x
51,67
x
x
2.
6067
Müller, Leonie
2000
HH
LG Wedel-Pinneberg
51,79
 
 
 
x
x
44,81
49,31
51,79
49,93
3.
115
Adu, Victoria Sade
2000
BE
SV Preußen Berlin
48,67
 
 
 
45,13
46,80
x
45,83
48,67
x
4.
37256
Heinichen, Henriette
2001
NI
TuRa Braunschweig
47,82
 
 
 
47,82
44,62
x
44,52
x
46,77
5.
1561
Olivier, Sophie
2001
BE
SCC Berlin
47,05
 
 
 
x
46,50
47,05
44,58
46,63
44,76
6.
40781
Jensen, Annegret
2002
NI
TSV Lelm
46,79
 
 
 
41,11
44,35
46,02
42,43
46,79
x
7.
6513
Burchert, Loretta
2002
HH
LG Wedel-Pinneberg
33,89
 
 
 
x
x
x
33,89
x
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
25.06.2017
1.
38152
Walter, Kathrin
2000
NI
BTB Oldenburg
44,17
 
 
 
36,03
39,50
40,94
42,73
42,72
44,17
2.
192024
Aust, Nele
2000
MV
1. LAV Bergen
42,40
 
 
 
42,40
x
x
x
x
x
3.
7216
Bennewitz, Vanessa
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
42,28
 
 
 
42,28
x
x
40,03
39,80
x
4.
7555
Drümmer, Julia
2002
BB
SC Potsdam
40,27
 
 
 
38,61
40,27
x
x
32,02
x
5.
2284
Ulrich, Laura
2002
BE
Berliner LT Süd
38,06
 
 
 
32,28
33,23
38,06
32,98
34,43
35,23
6.
6352
Stieglitz, Kea
2001
HH
HNT Hamburg
37,50
 
 
 
31,52
x
37,50
35,71
29,98
32,78
7.
187450
de Boer, Paula
2000
SH
LG Flensburg
35,08
 
 
 
34,19
35,08
34,65
32,66
-
-
8.
39314
Hillebrand, Johanna
2000
NI
LG Göttingen
34,58
 
 
 
32,86
34,58
28,32
x
24,53
28,22
9.
6455
Steffens, Leonie
2001
HH
SC Poppenbüttel
33,17
 
 
 
31,65
33,17
32,05
10.
198280
Jessen, Annika
2001
SH
Halstenbeker Turnerschaft
33,03
 
 
 
30,09
33,03
29,26
11.
6232
Klick, Jette
2002
HH
AMTV Hamburg
32,55
 
 
 
28,95
30,48
32,55
12.
7036
Weinert, Yara
2001
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
32,49
 
 
 
x
32,49
26,21
13.
7534
Jochmann, Elisa
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
32,30
 
 
 
29,66
32,30
28,10
14.
223505
Bendschneider, Lotta
2000
SH
Preetzer TSV
32,17
 
 
 
31,95
32,17
x
15.
7115
Sacher, Marlen
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
31,46
 
 
 
31,46
24,95
20,70
16.
103053
Mau, Johanna
2001
MV
Schweriner SC
30,90
 
 
 
30,90
30,86
29,98
Frauen
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Frauen
+1,1
24.06.2017
1.
4616
Hoffmann, Jonna
1991
HH
Hamburger SV
12,27
 
Q
 
2.
370152
Köpp, Anneke
1997
BR
Bremer LT
12,27
 
q
 
3.
876
Marscheck, Beatrice
1985
BE
Neuköllner SF
12,28
 
q
 
4.
250383
Narloch, Sarah
1997
BR
SV Werder Bremen
12,42
 
q
 
5.
1510
Lachmann, Carolin
1999
BE
SCC Berlin
12,64
 
q
 
6.
37052
Schierholt, Johanna
1997
NI
VfL Eintracht Hannover
12,82
 
 
 
7.
179230
Martinuzzi, Vivienne
1997
SH
MTV Lübeck
13,42
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Frauen
+2,8
24.06.2017
1.
250352
Rüdel, Rahel
1995
BR
SV Werder Bremen
12,02
 
Q
 
2.
36845
Wulf, Jasmin
1997
NI
VfL Lingen
12,08
 
q
 
3.
370164
Köpp, Marit
1999
BR
Bremer LT
12,34
 
v
 
4.
23917
Gerlach, Isabell
1989
NI
LG Weserbergland
12,58
 
q
 
5.
43837
Ruckert, Maren
1992
NI
VfL Eintracht Hannover
12,83
 
 
 
6.
5366
Kretschmer, Maibritt
1994
HH
Hamburger SV
12,96
 
 
 
 
1749
Reinhold, Georgina
1998
BE
SCC Berlin
disq.
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - Frauen
+1,8
24.06.2017
1.
507
Thomsen, Laura
1994
BE
SC Berlin
12,35
 
Q
 
2.
131
Cornelius, Isabelle
1996
BE
1.VfL Fort. Marzahn
12,56
 
q
 
3.
1524
Lachmann, Eileen
1999
BE
SCC Berlin
12,58
 
q
 
4.
35848
Bunar, Lina
1998
NI
VfL Wolfsburg
12,70
 
q
 
5.
6218
Grochowski, Noa Elena
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
12,78
 
q
 
6.
35481
Lages, Kira
1996
NI
LG Eichsfeld
13,06
 
 
 
 
1400
Ahmed, Sarah
1999
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (4. Vorlauf) - Frauen
+3,5
24.06.2017
1.
2041
Griephan, Wiebke
1998
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
11,86
 
Q
 
2.
2124
Graumann, Jossie Marie-J.
1994
BE
LG Nord Berlin
12,23
 
q
 
3.
3096
Seifert, Lena
1997
BE
LG Nord Berlin
12,46
 
q
 
4.
107081
Strack, Nele
1999
MV
HSG Universität Greifswald
12,70
 
q
 
5.
39203
Kiel, Lea-Marie
1999
NI
TSV Wehdel
12,79
 
q
 
6.
370162
Bierwirth, Isabel
1999
BR
Bremer LT
12,95
 
 
 
7.
1087
Pissarek, Janine
1999
BE
Köpenicker SC
13,24
 
 
 
100 m Lauf (5. Vorlauf) - Frauen
+2,3
24.06.2017
1.
39135
Hannemann, Sara
1999
NI
TSV Wehdel
12,06
 
Q
 
2.
132060
Bochert, Fiona
1998
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
12,24
 
q
 
3.
2123
Gerken, Alena
1994
BE
SCC Berlin
12,33
 
q
 
4.
6647
Hammerschmidt, Vanessa
1998
MV
HSG Universität Greifswald
12,56
 
v
 
5.
370145
Koßmann, Lisa
1998
BR
Bremer LT
12,81
 
q
 
6.
6098
Stein, Maren
1982
HH
Track & Field Club Hamburg
13,20
 
 
 
7.
474
Cawein, Cosima
1999
BE
Köpenicker SC
13,26
 
 
 
100 m Lauf (6. Vorlauf) - Frauen
+1,4
24.06.2017
1.
93526
Schulz, Tracey
1996
MV
SC Neubrandenburg
12,05
 
Q
 
2.
5533
Willrodt, Melanie
1997
HH
SC Poppenbüttel
12,37
 
q
 
3.
35159
Kopf, Ann-Kathrin
1996
NI
TSV Otterndorf
12,57
 
q
 
4.
42611
Reichenbach, Vanessa
1990
NI
VfL Eintracht Hannover
12,76
 
q
 
5.
1843
Heidinger, Denise
1998
BE
LG Süd Berlin
13,02
 
 
 
6.
107077
Link, Pia-Laureen
1999
MV
HSG Universität Greifswald
13,28
 
 
 
7.
370134
Mattern, Laura
1995
BR
Bremer LT
13,31
 
 
 
100 m Lauf (7. Vorlauf) - Frauen
+0,7
24.06.2017
1.
178080
Müller, Leonie
1996
SH
MTV Lübeck
12,20
 
Q
 
2.
34666
Altmann, Friederike
1997
NI
LG Göttingen
12,77
 
q
 
3.
31077
Heyna, Jana
1991
NI
VfL Eintracht Hannover
12,82
 
 
 
4.
370130
Wulf, Patricia
1995
BR
Bremer LT
13,27
 
 
 
5.
250431
Schäfer, Katharina
1999
BR
SV Werder Bremen
13,33
 
 
 
6.
6730
Germans, Lisa
1995
MV
HSG Universität Greifswald
13,45
 
 
 
 
5432
Holzmann, Anna
1996
HH
SC Poppenbüttel
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Zwischenlauf) - Frauen
+1,4
24.06.2017
1.
36845
Wulf, Jasmin
1997
NI
VfL Lingen
11,96
 
Q
 
2.
39135
Hannemann, Sara
1999
NI
TSV Wehdel
12,06
 
v
 
3.
507
Thomsen, Laura
1994
BE
SC Berlin
12,36
 
 
 
4.
2123
Gerken, Alena
1994
BE
SCC Berlin
12,46
 
 
 
5.
1510
Lachmann, Carolin
1999
BE
SCC Berlin
12,63
 
 
 
6.
23917
Gerlach, Isabell
1989
NI
LG Weserbergland
12,68
 
 
 
7.
370145
Koßmann, Lisa
1998
BR
Bremer LT
12,76
 
 
 
100 m Lauf (Zwischenlauf) - Frauen
+0,4
24.06.2017
1.
93526
Schulz, Tracey
1996
MV
SC Neubrandenburg
12,02
 
Q
 
2.
178080
Müller, Leonie
1996
SH
MTV Lübeck
12,16
 
q
 
3.
876
Marscheck, Beatrice
1985
BE
Neuköllner SF
12,36
 
 
 
4.
5533
Willrodt, Melanie
1997
HH
SC Poppenbüttel
12,37
 
 
 
5.
1524
Lachmann, Eileen
1999
BE
SCC Berlin
12,59
 
 
 
6.
35848
Bunar, Lina
1998
NI
VfL Wolfsburg
12,74
 
 
 
7.
39203
Kiel, Lea-Marie
1999
NI
TSV Wehdel
12,90
 
 
 
100 m Lauf (Zwischenlauf) - Frauen
+2,8
24.06.2017
1.
250352
Rüdel, Rahel
1995
BR
SV Werder Bremen
12,00
 
Q
 
2.
370152
Köpp, Anneke
1997
BR
Bremer LT
12,24
 
q
 
3.
2124
Graumann, Jossie Marie-J.
1994
BE
LG Nord Berlin
12,25
 
 
 
4.
35159
Kopf, Ann-Kathrin
1996
NI
TSV Otterndorf
12,42
 
 
 
5.
250383
Narloch, Sarah
1997
BR
SV Werder Bremen
12,51
 
 
 
6.
107081
Strack, Nele
1999
MV
HSG Universität Greifswald
12,63
 
 
 
7.
6218
Grochowski, Noa Elena
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
12,77
 
 
 
100 m Lauf (Zwischenlauf) - Frauen
+1,5
24.06.2017
1.
2041
Griephan, Wiebke
1998
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
11,88
 
Q
 
2.
132060
Bochert, Fiona
1998
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
12,10
 
q
 
3.
4616
Hoffmann, Jonna
1991
HH
Hamburger SV
12,26
 
 
 
4.
131
Cornelius, Isabelle
1996
BE
1.VfL Fort. Marzahn
12,50
 
 
 
5.
3096
Seifert, Lena
1997
BE
LG Nord Berlin
12,55
 
 
 
6.
34666
Altmann, Friederike
1997
NI
LG Göttingen
12,79
 
 
 
7.
42611
Reichenbach, Vanessa
1990
NI
VfL Eintracht Hannover
12,86
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Frauen
 
24.06.2017
1.
2041
Griephan, Wiebke
1998
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
11,85
+0,9
 
 
2.
93526
Schulz, Tracey
1996
MV
SC Neubrandenburg
11,99
+0,9
 
 
3.
36845
Wulf, Jasmin
1997
NI
VfL Lingen
12,00
+0,9
 
 
4.
250352
Rüdel, Rahel
1995
BR
SV Werder Bremen
12,06
+0,9
 
 
5.
178080
Müller, Leonie
1996
SH
MTV Lübeck
12,11
+0,9
 
 
6.
132060
Bochert, Fiona
1998
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
12,18
+0,9
 
 
7.
370152
Köpp, Anneke
1997
BR
Bremer LT
12,31
+0,9
 
 
200 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Frauen
+1,9
25.06.2017
1.
36845
Wulf, Jasmin
1997
NI
VfL Lingen
24,72
 
q
 
2.
5533
Willrodt, Melanie
1997
HH
SC Poppenbüttel
25,19
 
q
 
3.
35159
Kopf, Ann-Kathrin
1996
NI
TSV Otterndorf
25,50
 
v
 
4.
31077
Heyna, Jana
1991
NI
VfL Eintracht Hannover
25,54
 
q
 
5.
8294
Neunecker, Lena
1995
BB
SC Potsdam
26,01
 
q
 
6.
370162
Bierwirth, Isabel
1999
BR
Bremer LT
26,65
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Frauen
+1,6
25.06.2017
1.
859
Richter, Hendrikje
1997
BE
SCC Berlin
24,89
 
q
 
2.
876
Marscheck, Beatrice
1985
BE
Neuköllner SF
25,00
 
q
 
3.
35848
Bunar, Lina
1998
NI
VfL Wolfsburg
25,84
 
q
 
4.
370145
Koßmann, Lisa
1998
BR
Bremer LT
26,21
 
 
 
5.
370134
Mattern, Laura
1995
BR
Bremer LT
27,59
 
 
 
 
370130
Wulf, Patricia
1995
BR
Bremer LT
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Frauen
+2,0
25.06.2017
1.
250352
Rüdel, Rahel
1995
BR
SV Werder Bremen
25,15
 
q
 
2.
132060
Bochert, Fiona
1998
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
25,40
 
v
 
3.
23917
Gerlach, Isabell
1989
NI
LG Weserbergland
25,92
 
q
 
4.
37052
Schierholt, Johanna
1997
NI
VfL Eintracht Hannover
26,10
 
 
 
5.
107081
Strack, Nele
1999
MV
HSG Universität Greifswald
26,76
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Frauen
-0,3
25.06.2017
1.
37891
Boldt, Augustine
1999
NI
LG Nordheide
25,26
 
q
 
2.
188810
Pfaff, Magdalena
1999
SH
LBV Phönix Lübeck
25,83
 
q
 
3.
1717
Kindt, Franziska
1993
BE
SCC Berlin
25,84
 
v
 
4.
39203
Kiel, Lea-Marie
1999
NI
TSV Wehdel
26,35
 
 
 
5.
131
Cornelius, Isabelle
1996
BE
1.VfL Fort. Marzahn
26,37
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - Frauen
+3,2
25.06.2017
1.
370152
Köpp, Anneke
1997
BR
Bremer LT
25,43
 
q
 
2.
1843
Heidinger, Denise
1998
BE
LG Süd Berlin
26,34
 
 
 
3.
116
Ziegan, Tiziana
1999
BE
SCC Berlin
26,42
 
 
 
4.
35481
Lages, Kira
1996
NI
LG Eichsfeld
26,65
 
 
 
 
5432
Holzmann, Anna
1996
HH
SC Poppenbüttel
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (A-Finale) - Frauen
+2,9
25.06.2017
1.
36845
Wulf, Jasmin
1997
NI
VfL Lingen
24,56
 
 
 
2.
250352
Rüdel, Rahel
1995
BR
SV Werder Bremen
24,71
 
 
 
3.
859
Richter, Hendrikje
1997
BE
SCC Berlin
24,80
 
 
 
4.
37891
Boldt, Augustine
1999
NI
LG Nordheide
24,98
 
 
 
5.
876
Marscheck, Beatrice
1985
BE
Neuköllner SF
25,08
 
 
 
6.
5533
Willrodt, Melanie
1997
HH
SC Poppenbüttel
25,37
 
 
 
200 m Lauf (B-Finale) - Frauen
+0,8
25.06.2017
1.
31077
Heyna, Jana
1991
NI
VfL Eintracht Hannover
25,62
 
 
 
2.
370152
Köpp, Anneke
1997
BR
Bremer LT
25,66
 
 
 
3.
35848
Bunar, Lina
1998
NI
VfL Wolfsburg
25,87
 
 
 
4.
23917
Gerlach, Isabell
1989
NI
LG Weserbergland
25,90
 
 
 
5.
188810
Pfaff, Magdalena
1999
SH
LBV Phönix Lübeck
26,02
 
 
 
 
8294
Neunecker, Lena
1995
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
 
25.06.2017
1.
541
Sauter, Martha
1990
BE
LG Nord Berlin
57,41
 
 
 
2.
38145
Lüllau, Kira Mae
1999
NI
LG Nordheide
57,42
 
 
 
3.
120159
Rückert, Karen
1999
BR
Bremer LT
57,93
 
 
 
4.
36869
Hoffmann, Jana
1997
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
58,88
 
 
 
5.
42611
Reichenbach, Vanessa
1990
NI
VfL Eintracht Hannover
59,21
 
 
 
6.
39240
Kramer, Henriette
1999
NI
VfL Eintracht Hannover
1:02,08
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
 
25.06.2017
1.
1168
Köhrbrück, Gesa
1995
BE
SCC Berlin
59,00
 
 
 
2.
3123
Wobst, Janice
1997
BE
LG Nord Berlin
59,07
 
 
 
3.
250449
Marschalk, Ricarda
1991
BR
SV Werder Bremen
59,08
 
 
 
4.
30120
Wiens, Rosana
1992
NI
SG Bredenbeck
59,94
 
 
 
5.
132060
Bochert, Fiona
1998
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
59,95
 
 
 
6.
33487
Riedel, Annika
1999
NI
Eintracht Hildesheim
1:00,64
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - Frauen
 
25.06.2017
1.
34372
Wilke, Anna
1995
NI
TuS Bersenbrück
1:01,41
 
 
 
2.
35874
Niemann, Wemke
1996
NI
VfL Lingen
1:01,68
 
 
 
3.
399
Schmitt, Lara
1992
BE
1.VfL Fort. Marzahn
1:01,95
 
 
 
4.
474
Cawein, Cosima
1999
BE
Köpenicker SC
1:03,25
 
 
 
5.
1575
Eichler, Dr. Jessika
1986
BE
SV Friedrichstadt Berlin
1:04,09
 
 
 
400 m Lauf (4. Zeitlauf) - Frauen
 
25.06.2017
1.
1327
Pahlitzsch, Karolina
1994
BE
SV Preußen Berlin
54,26
 
 
 
2.
3433
Köhrbrück, Svea
1993
BE
SCC Berlin
54,54
 
 
 
3.
2123
Gerken, Alena
1994
BE
SCC Berlin
54,62
 
 
 
4.
32407
Gläsner, Laura
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
55,72
 
 
 
5.
35159
Kopf, Ann-Kathrin
1996
NI
TSV Otterndorf
55,75
 
 
 
6.
3096
Seifert, Lena
1997
BE
LG Nord Berlin
57,20
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
25.06.2017
1.
1327
Pahlitzsch, Karolina
1994
BE
SV Preußen Berlin
54,26
 
 
 
2.
3433
Köhrbrück, Svea
1993
BE
SCC Berlin
54,54
 
 
 
3.
2123
Gerken, Alena
1994
BE
SCC Berlin
54,62
 
 
 
4.
32407
Gläsner, Laura
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
55,72
 
 
 
5.
35159
Kopf, Ann-Kathrin
1996
NI
TSV Otterndorf
55,75
 
 
 
6.
3096
Seifert, Lena
1997
BE
LG Nord Berlin
57,20
 
 
 
7.
541
Sauter, Martha
1990
BE
LG Nord Berlin
57,41
 
 
 
8.
38145
Lüllau, Kira Mae
1999
NI
LG Nordheide
57,42
 
 
 
9.
120159
Rückert, Karen
1999
BR
Bremer LT
57,93
 
 
 
10.
36869
Hoffmann, Jana
1997
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
58,88
 
 
 
11.
1168
Köhrbrück, Gesa
1995
BE
SCC Berlin
59,00
 
 
 
12.
3123
Wobst, Janice
1997
BE
LG Nord Berlin
59,07
 
 
 
13.
250449
Marschalk, Ricarda
1991
BR
SV Werder Bremen
59,08
 
 
 
14.
42611
Reichenbach, Vanessa
1990
NI
VfL Eintracht Hannover
59,21
 
 
 
15.
30120
Wiens, Rosana
1992
NI
SG Bredenbeck
59,94
 
 
 
16.
132060
Bochert, Fiona
1998
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
59,95
 
 
 
17.
33487
Riedel, Annika
1999
NI
Eintracht Hildesheim
1:00,64
 
 
 
18.
34372
Wilke, Anna
1995
NI
TuS Bersenbrück
1:01,41
 
 
 
19.
35874
Niemann, Wemke
1996
NI
VfL Lingen
1:01,68
 
 
 
20.
399
Schmitt, Lara
1992
BE
1.VfL Fort. Marzahn
1:01,95
 
 
 
21.
39240
Kramer, Henriette
1999
NI
VfL Eintracht Hannover
1:02,08
 
 
 
22.
474
Cawein, Cosima
1999
BE
Köpenicker SC
1:03,25
 
 
 
23.
1575
Eichler, Dr. Jessika
1986
BE
SV Friedrichstadt Berlin
1:04,09
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Frauen
 
24.06.2017
1.
175810
Bellerich, Anna-Sophie
1995
SH
SC Rönnau 74
2:11,71
 
 
 
2.
28535
Böhm, Tina
1990
NI
OTB Osnabrück
2:12,32
 
 
 
3.
5297
Gardyan, Alena
1995
HH
Hamburger SV
2:14,88
 
 
 
4.
37914
Heidner, Sarah
1999
NI
Eintracht Hildesheim
2:17,12
 
 
 
5.
37633
Brüning, Teresa
1998
NI
Eintracht Hildesheim
2:17,37
 
 
 
6.
39481
Opitz, Ann-Christin
1999
NI
SC Melle 03
2:17,99
 
 
 
7.
4428
Lassen, Kim
1990
HH
Hamburg Running
2:18,94
 
 
 
8.
3619
Lange, Julia
1985
HH
Hamburger SV
2:19,40
 
 
 
9.
8294
Neunecker, Lena
1995
BB
SC Potsdam
2:20,22
 
 
 
10.
33487
Riedel, Annika
1999
NI
Eintracht Hildesheim
2:21,68
 
 
 
1.500 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
 
25.06.2017
1.
5952
Brunner, Lara
1999
HH
Hamburger SV
4:49,07
 
 
 
2.
37965
Pröpsting, Marie
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
4:49,77
 
 
 
3.
1596
Krüger, Anja
1999
BE
SCC Berlin
4:50,43
 
 
 
4.
42411
Radmilovic, Katja
1995
NI
LG Braunschweig
4:51,52
 
 
 
5.
43831
Hampel, Laura
1999
NI
Eintracht Hildesheim
4:51,88
 
 
 
6.
43835
Miaskowski, Britta
1987
NI
Eintracht Hildesheim
4:59,87
 
 
 
7.
41031
Kuske, Luise
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
5:03,94
 
 
 
8.
34454
Lange, Finja
1999
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
5:07,82
 
 
 
9.
35620
Müller, Saskia
1993
NI
TK zu Hannover
5:08,39
 
 
 
10.
1640
del Monte, Viola
1999
BE
SV Friedrichstadt Berlin
5:10,31
 
 
 
1.500 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
 
25.06.2017
1.
128
Granz, Caterina
1994
BE
LG Nord Berlin
4:27,30
 
 
 
2.
44937
Gerbeaux, Emmanuelle
1991
NI
Hannover Athletics
4:29,51
 
 
 
3.
35765
Kuhn, Isabella
1996
NI
SV Molbergen
4:30,71
 
 
 
4.
36748
Spickhoff, Anne
1997
NI
VfL Löningen
4:33,83
 
 
 
5.
1533
Schöneborn, Rabea
1994
BE
LG Nord Berlin
4:38,80
 
 
 
6.
39481
Opitz, Ann-Christin
1999
NI
SC Melle 03
4:40,68
 
 
 
7.
37931
Pingpank, Saskia
1998
NI
Hannover Athletics
4:45,53
 
 
 
8.
4428
Lassen, Kim
1990
HH
Hamburg Running
4:46,41
 
 
 
9.
37633
Brüning, Teresa
1998
NI
Eintracht Hildesheim
4:46,70
 
 
 
10.
3619
Lange, Julia
1985
HH
Hamburger SV
4:48,79
 
 
 
11.
1644
Morgenroth, Carla
1995
BE
LG Süd Berlin
4:54,17
 
 
 
 
1537
Greinke, Franziska
1990
BE
LAC Olympia 88 Berlin
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
271032
Strempler, Mares-Elaine
1986
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
4:30,68
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
25.06.2017
1.
128
Granz, Caterina
1994
BE
LG Nord Berlin
4:27,30
 
 
 
2.
44937
Gerbeaux, Emmanuelle
1991
NI
Hannover Athletics
4:29,51
 
 
 
3.
35765
Kuhn, Isabella
1996
NI
SV Molbergen
4:30,71
 
 
 
4.
36748
Spickhoff, Anne
1997
NI
VfL Löningen
4:33,83
 
 
 
5.
1533
Schöneborn, Rabea
1994
BE
LG Nord Berlin
4:38,80
 
 
 
6.
39481
Opitz, Ann-Christin
1999
NI
SC Melle 03
4:40,68
 
 
 
7.
37931
Pingpank, Saskia
1998
NI
Hannover Athletics
4:45,53
 
 
 
8.
4428
Lassen, Kim
1990
HH
Hamburg Running
4:46,41
 
 
 
9.
37633
Brüning, Teresa
1998
NI
Eintracht Hildesheim
4:46,70
 
 
 
10.
3619
Lange, Julia
1985
HH
Hamburger SV
4:48,79
 
 
 
11.
5952
Brunner, Lara
1999
HH
Hamburger SV
4:49,07
 
 
 
12.
37965
Pröpsting, Marie
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
4:49,77
 
 
 
13.
1596
Krüger, Anja
1999
BE
SCC Berlin
4:50,43
 
 
 
14.
42411
Radmilovic, Katja
1995
NI
LG Braunschweig
4:51,52
 
 
 
15.
43831
Hampel, Laura
1999
NI
Eintracht Hildesheim
4:51,88
 
 
 
16.
1644
Morgenroth, Carla
1995
BE
LG Süd Berlin
4:54,17
 
 
 
17.
43835
Miaskowski, Britta
1987
NI
Eintracht Hildesheim
4:59,87
 
 
 
18.
41031
Kuske, Luise
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
5:03,94
 
 
 
19.
34454
Lange, Finja
1999
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
5:07,82
 
 
 
20.
35620
Müller, Saskia
1993
NI
TK zu Hannover
5:08,39
 
 
 
21.
1640
del Monte, Viola
1999
BE
SV Friedrichstadt Berlin
5:10,31
 
 
 
 
1537
Greinke, Franziska
1990
BE
LAC Olympia 88 Berlin
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
271032
Strempler, Mares-Elaine
1986
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
4:30,68
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Frauen
 
24.06.2017
1.
1537
Greinke, Franziska
1990
BE
LAC Olympia 88 Berlin
18:13,59
 
 
 
2.
36617
Böttcher, Paula
1994
NI
VfL Oldenburg
18:21,98
 
 
 
3.
40164
Kipp, Michelle
1990
NI
VfL Oldenburg
19:18,10
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Schlund, Charlotte
1994
RL
PSV Trier
aufg.
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitvorlauf) - Frauen
+0,7
25.06.2017
1.
39135
Hannemann, Sara
1999
NI
TSV Wehdel
14,02
 
q
 
2.
28525
Rahn, Xenia
1991
NI
MTV Hanstedt
14,32
 
q
 
3.
200960
Bomert, Charlotte
1995
SH
THW Kiel
15,37
 
q
 
4.
6994
Brandau, Annika
1996
HH
SC Poppenbüttel
15,62
 
q
 
100 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitvorlauf) - Frauen
+3,2
25.06.2017
1.
32137
Gilde, Svenja
1993
NI
VfL Eintracht Hannover
13,68
 
q
 
2.
6214
Schlieker, Antonia
1999
BB
VfL Brandenburg
15,46
 
q
 
 
6647
Hammerschmidt, Vanessa
1998
MV
HSG Universität Greifswald
abgem.
 
 
 
 
1466
Prchal, Merle
1999
BE
SV Preußen Berlin
n.a.
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Frauen
 
25.06.2017
1.
32137
Gilde, Svenja
1993
NI
VfL Eintracht Hannover
13,65
+2,3
 
 
2.
39135
Hannemann, Sara
1999
NI
TSV Wehdel
13,77
+2,3
 
 
3.
200960
Bomert, Charlotte
1995
SH
THW Kiel
15,09
+2,3
 
 
4.
6214
Schlieker, Antonia
1999
BB
VfL Brandenburg
15,34
+2,3
 
 
5.
6994
Brandau, Annika
1996
HH
SC Poppenbüttel
15,35
+2,3
 
 
 
28525
Rahn, Xenia
1991
NI
MTV Hanstedt
n.a.
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Frauen
 
24.06.2017
1.
1463
Weßel, Nele
1999
BE
SV Preußen Berlin
1:00,40
 
 
 
2.
1327
Pahlitzsch, Karolina
1994
BE
SV Preußen Berlin
1:01,08
 
 
 
3.
40286
Schulze, Sarah Fleur
1999
NI
TuS Wunstorf
1:01,63
 
 
 
4.
250449
Marschalk, Ricarda
1991
BR
SV Werder Bremen
1:03,99
 
 
 
5.
5889
Lehmann, Friederike
1998
BB
SC Frankfurt (Oder)
1:04,10
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Frauen
 
24.06.2017
1.
5366
Kretschmer, Maibritt
1994
HH
Hamburger SV
1:02,65
 
 
 
2.
300008
Adams, Elisa
1998
MV
1. LAV Rostock
1:03,43
 
 
 
3.
38145
Lüllau, Kira Mae
1999
NI
LG Nordheide
1:03,68
 
 
 
4.
4925
Balmer, Sophie
1994
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1:05,35
 
 
 
5.
861
Sarbut, Amina
1998
BE
SCC Berlin
1:05,57
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
24.06.2017
1.
1463
Weßel, Nele
1999
BE
SV Preußen Berlin
1:00,40
 
 
 
2.
1327
Pahlitzsch, Karolina
1994
BE
SV Preußen Berlin
1:01,08
 
 
 
3.
40286
Schulze, Sarah Fleur
1999
NI
TuS Wunstorf
1:01,63
 
 
 
4.
5366
Kretschmer, Maibritt
1994
HH
Hamburger SV
1:02,65
 
 
 
5.
300008
Adams, Elisa
1998
MV
1. LAV Rostock
1:03,43
 
 
 
6.
38145
Lüllau, Kira Mae
1999
NI
LG Nordheide
1:03,68
 
 
 
7.
250449
Marschalk, Ricarda
1991
BR
SV Werder Bremen
1:03,99
 
 
 
8.
5889
Lehmann, Friederike
1998
BB
SC Frankfurt (Oder)
1:04,10
 
 
 
9.
4925
Balmer, Sophie
1994
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1:05,35
 
 
 
10.
861
Sarbut, Amina
1998
BE
SCC Berlin
1:05,57
 
 
 
3.000 m Hindernis (76.2 cm) (Finale) - Frauen
 
25.06.2017
1.
37912
Vogelgesang, Lisa
1999
NI
Eintracht Hildesheim
10:28,79
 
 
 
2.
26221
Palmowski, Jana
1988
NI
TuS Bersenbrück
10:56,80
 
 
 
3.
1199
Berentin, Emily
1999
BE
SCB Berlin
12:52,36
 
 
 
 
37914
Heidner, Sarah
1999
NI
Eintracht Hildesheim
aufg.
 
 
 
 
45073
Krüger, Jördis
1987
NI
Hannover 96
aufg.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (1. Zeitlauf) - Frauen
 
24.06.2017
1.
SV Werder Bremen 1
BR
47,31
 
 
Damaschke, Finja  1999
Rocke, Katarina  1998
Rüdel, Rahel  1995
Narloch, Sarah  1997
2.
TSV Wehdel 1
NI
47,41
 
 
Kiel, Lea-Marie  1999
Schulz, Tabea  1999
Hannemann, Sara  1999
Gercken, Zoe  2001
3.
Bremer LT 1
BR
47,60
 
 
Köpp, Anneke  1997
Rückert, Karen  1999
Koßmann, Lisa  1998
Köpp, Marit  1999
4.
StG Staffelteam NI 1
NI
48,60
 
 
Ruckert, Maren  1992
Heyna, Jana  1991
Reichenbach, Vanessa  1990
Schierholt, Johanna  1997
 
SCC Berlin 1
BE
abgem.
 
 
Lachmann, Carolin  1999
Lachmann, Eileen  1999
Reinhold, Georgina  1998
Hillenhagen, Claudia  1998
4 x 100 m Staffel (2. Zeitlauf) - Frauen
 
24.06.2017
1.
MTV Lübeck 1
SH
47,73
 
 
Rattunde, Finja  2001
Müller, Leonie  1996
Kemp, Katharina  1990
Lange, Janina  1997
2.
StG Meck-Pom W 1
MV
49,93
 
 
Germans, Lisa  1995
Strack, Nele  1999
Hammerschmidt, Fiona  2000
Link, Pia-Laureen  1999
3.
Bremer LT 2
BR
50,38
 
 
Gojnic, Milena  2001
Wulf, Patricia  1995
Mattern, Laura  1995
Bierwirth, Isabel  1999
4.
Köpenicker SC 1
BE
51,35
 
 
Thrun, Annalena  2000
Pissarek, Janine  1999
Mrugalla, Anna-Lena  2000
Cawein, Cosima  1999
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
24.06.2017
1.
SV Werder Bremen 1
BR
47,31
 
 
Damaschke, Finja  1999
Rocke, Katarina  1998
Rüdel, Rahel  1995
Narloch, Sarah  1997
2.
TSV Wehdel 1
NI
47,41
 
 
Kiel, Lea-Marie  1999
Schulz, Tabea  1999
Hannemann, Sara  1999
Gercken, Zoe  2001
3.
Bremer LT 1
BR
47,60
 
 
Köpp, Anneke  1997
Rückert, Karen  1999
Koßmann, Lisa  1998
Köpp, Marit  1999
4.
MTV Lübeck 1
SH
47,73
 
 
Rattunde, Finja  2001
Müller, Leonie  1996
Kemp, Katharina  1990
Lange, Janina  1997
5.
StG Staffelteam NI 1
NI
48,60
 
 
Ruckert, Maren  1992
Heyna, Jana  1991
Reichenbach, Vanessa  1990
Schierholt, Johanna  1997
6.
StG Meck-Pom W 1
MV
49,93
 
 
Germans, Lisa  1995
Strack, Nele  1999
Hammerschmidt, Fiona  2000
Link, Pia-Laureen  1999
7.
Bremer LT 2
BR
50,38
 
 
Gojnic, Milena  2001
Wulf, Patricia  1995
Mattern, Laura  1995
Bierwirth, Isabel  1999
8.
Köpenicker SC 1
BE
51,35
 
 
Thrun, Annalena  2000
Pissarek, Janine  1999
Mrugalla, Anna-Lena  2000
Cawein, Cosima  1999
 
SCC Berlin 1
BE
abgem.
 
 
Lachmann, Carolin  1999
Lachmann, Eileen  1999
Reinhold, Georgina  1998
Hillenhagen, Claudia  1998
 
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
24.06.2017
1.
250413
Max, Mareike
1998
BR
SV Werder Bremen
1,81
 
 
 
2.
6984
Hauskeller, Wiebke
1995
HH
Hamburger SV
1,68
 
 
 
3.
860
Rose, Alina
1997
BE
SCC Berlin
1,60
 
 
 
3.
6214
Schlieker, Antonia
1999
BB
VfL Brandenburg
1,60
 
 
 
5.
197890
Schumann, Daniela
1999
SH
Kaltenkirchener TS
1,60
 
 
 
150
155
160
165
168
171
174
176
181
186
Max
-
-
-
-
-
o
-
o
xxo
xxx
Hauskeller
-
o
o
o
o
xxx
Rose
o
o
o
xxx
Schlieker
o
o
o
xxx
Schumann
o
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Frauen
 
25.06.2017
1.
28000
Roloff, Annika
1991
NI
MTV 49 Holzminden
4,30
 
 
 
2.
167310
Knäsche, Anjuli
1993
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
4,05
 
 
 
3.
250358
Seidler, Stina
1998
BR
SV Werder Bremen
3,90
 
 
 
4.
180860
Kock, Pia
1998
SH
Kaltenkirchener TS
3,90
 
 
 
5.
103070
Lieger, Luzy
1999
MV
Schweriner SC
3,60
 
 
 
6.
197890
Schumann, Daniela
1999
SH
Kaltenkirchener TS
3,50
 
 
 
7.
5781
Braukmeier, Leona
1994
HH
Hamburger SV
3,50
 
 
 
8.
250478
Vetra, Elizabete
1999
BR
SV Werder Bremen
3,50
 
 
 
9.
250430
Selvarajah, Janina
1999
BR
SV Werder Bremen
3,50
 
 
 
10.
136
Dobritz, Celine
1999
BE
SV Preußen Berlin
3,20
 
 
 
 
1990
Schaffrath, Lena
1999
BE
SV Preußen Berlin
n.a.
 
 
 
320
330
340
350
360
370
380
390
405
410
415
420
425
430
435
440
Roloff
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
-
-
o
-
xxx
Knäsche
-
-
-
-
-
-
o
o
o
-
xxx
Seidler
-
-
-
-
-
-
o
xo
xxx
Kock
-
-
-
-
o
xo
o
xo
xxx
Lieger
-
-
-
xo
xo
xxx
Schumann
-
o
o
o
xxx
Braukmeier
-
xo
-
o
xx
Vetra
-
o
xo
xo
xxx
Selvarajah
-
o
xo
xxo
xxx
Dobritz
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
24.06.2017
1.
5665
Reichert, Malina
1998
HH
Hamburger SV
6,17
+1,4
 
 
5,94
(+0,7)
6,17
(+1,4)
5,89
(+0,2)
5,85
(+1,4)
5,93
(+0,1)
x
 
2.
1346
Damerius, Birte
1991
BE
TSV Rudow
6,09
+1,3
 
 
6,01
(+1,9)
6,06
(+1,4)
x
 
6,09
(+1,3)
5,96
(+0,4)
x
 
3.
28525
Rahn, Xenia
1991
NI
MTV Hanstedt
6,01
+1,0
 
 
x
 
5,82
(+0,5)
6,01
(+1,0)
5,90
(-0,9)
5,93
(+0,7)
5,50
(+0,3)
4.
101083
Baarck, Janika
1999
MV
SC Neubrandenburg
5,54
+1,0
 
 
5,54
(+1,0)
x
 
x
 
3,89
(+1,4)
-
 
5,49
(+1,6)
5.
30501
Rieker, Lisanne
1992
NI
LG Göttingen
5,54
+2,5
 
 
5,44
(+1,2)
x
 
5,54
(+2,5)
x
 
x
 
x
 
6.
4323
Kuhl, Stefanie
1990
BB
SC Potsdam
5,53
+1,2
 
 
x
 
5,51
(+1,1)
5,53
(+1,2)
5,42
(+0,6)
5,39
(+1,1)
x
 
7.
31775
Schmidt, Thea
1994
NI
LG Göttingen
5,41
+0,5
 
 
5,33
(+0,9)
5,41
(+0,5)
5,09
(+0,5)
5,22
(+0,7)
5,04
(+0,3)
4,62
(+1,5)
8.
205050
Lange, Janina
1997
SH
MTV Lübeck
5,30
+0,4
 
 
5,30
(+0,4)
x
 
x
 
4,93
(+0,6)
x
 
x
 
 
370152
Köpp, Anneke
1997
BR
Bremer LT
abgem.
 
 
 
 
5619
Bork, Theresa
1998
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - Frauen
 
25.06.2017
1.
30032
Eckhardt, Neele
1992
NI
LG Göttingen
13,97
+1,1
 
 
13,52
(+2,0)
13,91
(+1,2)
13,53
(+0,8)
13,66
(+0,2)
13,79
(+0,3)
13,97
(+1,1)
2.
1346
Damerius, Birte
1991
BE
TSV Rudow
13,69
+1,3
 
 
x
 
12,66
(+0,7)
13,13
(-0,2)
13,03
(+0,6)
13,27
(+1,0)
13,69
(+1,3)
3.
30501
Rieker, Lisanne
1992
NI
LG Göttingen
12,98
+1,6
 
 
12,82
(+0,8)
12,98
(+1,6)
12,52
(-1,7)
11,96
(+0,2)
12,68
(-0,2)
x
 
4.
3578
Kramer, Sandra
1977
BE
LAC BERLIN
12,59
+1,6
 
 
x
 
x
 
12,59
(+1,6)
12,45
(+1,7)
x
 
12,51
(+1,2)
5.
80060
Pagels, Luisa
1996
MV
SC Neubrandenburg
12,34
+0,8
 
 
12,28
(-0,1)
12,34
(+0,8)
11,35
(-1,3)
12,15
(+1,6)
12,20
(+1,9)
10,95
(+1,9)
6.
1526
Hillenhagen, Claudia
1998
BE
SCC Berlin
12,26
+1,8
 
 
12,26
(+1,8)
11,90
(+2,0)
12,16
(+1,4)
-
 
x
 
-
 
7.
4323
Kuhl, Stefanie
1990
BB
SC Potsdam
11,96
+0,6
 
 
x
 
11,85
(-1,0)
11,96
(+0,6)
x
 
x
 
x
 
8.
31775
Schmidt, Thea
1994
NI
LG Göttingen
11,82
+2,8
 
 
11,80
(+0,4)
11,82
(+2,8)
11,44
(+1,8)
11,37
(+0,0)
x
 
11,18
(+0,7)
9.
173060
Köhler, Melissa Diamondra
1995
SH
Bramstedter Turnerschaft
11,70
+3,5
 
 
11,50
(+0,8)
11,70
(+3,5)
11,34
(+0,1)
10.
4913
Scholl, Anne
1989
HH
LG Wedel-Pinneberg
11,68
+0,9
 
 
11,02
(+0,4)
11,68
(+0,9)
11,67
(+1,1)
11.
107075
Wagner, Vivien
1993
MV
HSG Universität Greifswald
11,57
+1,8
 
 
x
 
11,32
(+0,2)
11,57
(+1,8)
12.
370164
Köpp, Marit
1999
BR
Bremer LT
11,56
+0,3
 
 
11,56
(+0,3)
11,43
(+0,6)
11,30
(+1,1)
13.
6730
Germans, Lisa
1995
MV
HSG Universität Greifswald
10,90
+0,7
 
 
x
 
10,90
(+0,7)
x
 
 
34666
Altmann, Friederike
1997
NI
LG Göttingen
abgem.
 
 
 
 
1462
Kämpfe, Nina
1999
BE
SV Preußen Berlin
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
24.06.2017
1.
36295
Götting, Julia
1997
NI
SV Molbergen
12,83
 
 
 
12,11
11,50
12,45
12,40
12,83
12,19
2.
5340
Nimz, Isabell
1984
HH
Track & Field Club Hamburg
12,69
 
 
 
11,03
x
11,61
11,62
x
12,69
3.
8294
Neunecker, Lena
1995
BB
SC Potsdam
11,83
 
 
 
11,32
11,83
11,81
11,53
11,34
11,51
4.
8270
Ganzer, Claudia
1989
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
11,80
 
 
 
11,40
10,96
11,34
10,95
11,80
11,50
5.
36738
Grönniger, Laura
1997
NI
SV Germania Twist
11,55
 
 
 
x
10,32
x
x
x
11,55
6.
6994
Brandau, Annika
1996
HH
SC Poppenbüttel
11,14
 
 
 
10,36
10,15
11,14
10,75
11,06
11,11
7.
1532
Schmidt, Kathrin
1987
BE
OSC Berlin
10,57
 
 
 
9,67
x
10,57
x
10,22
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
24.06.2017
1.
1555
Berger, Michelle
1997
BE
LG Nord Berlin
46,08
 
 
 
46,08
42,28
41,33
44,27
x
40,44
2.
190041
Reschke, Inga
1979
BR
LG Bremen Nord
43,96
 
 
 
x
42,84
43,80
x
43,96
42,62
3.
205050
Lange, Janina
1997
SH
MTV Lübeck
42,77
 
 
 
x
32,10
34,25
42,77
41,75
41,32
4.
32441
Grützner, Annika
1993
NI
VfL Eintracht Hannover
37,15
 
 
 
x
x
37,15
x
x
x
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Frauen
 
25.06.2017
1.
125
Woitha, Charlene
1993
BE
SCC Berlin
63,37
 
 
 
61,81
x
63,37
60,13
62,07
x
2.
1528
Mähring, Katharina
1995
BE
LG Nord Berlin
60,61
 
 
 
56,61
55,56
58,72
59,51
59,41
60,61
3.
32406
van Amerom, Cathinca
1996
NI
Hannover 96
53,49
 
 
 
53,11
51,42
52,13
52,85
x
53,49
4.
34246
Kloppenburg, Nele
1996
NI
SV Union Salzgitter
41,67
 
 
 
39,92
x
39,66
40,06
41,67
40,97
5.
179740
Fentroß, Jennifer
1991
SH
VfL Oldesloe
40,22
 
 
 
37,21
40,22
37,81
x
x
39,24
Außer Wertung
 
600962
Paesler, Carolin
1990
HE
LG Eintracht Frankfurt
67,96
 
 
 
67,62
67,91
66,95
x
67,96
65,70
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
25.06.2017
1.
5454
Fuchs, Annika Marie
1997
BB
SC Potsdam
49,50
 
 
 
x
48,04
43,84
47,69
49,50
45,76
2.
28525
Rahn, Xenia
1991
NI
MTV Hanstedt
41,55
 
 
 
38,56
40,33
40,72
40,20
38,88
41,55
3.
36295
Götting, Julia
1997
NI
SV Molbergen
34,45
 
 
 
x
34,19
x
34,45
x
x
 
6292
Reimann, Amelie
1999
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.1/29.05.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 23.09.2018 21:59 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.14.2018-09-02