Oberbayerische Meisterschaft U20 und U16
am 24.06.2017 in München
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U16 | M15 | M14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U16 | W15 | W14
Jugend M14
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M14
+1,2
24.06.2017
1.
270896
Daxwanger, Samuel
2003
BY
SV Esting
12,17
 
Q
 
2.
 
Kummer, Johannes
2003
BY
LG Stadtwerke München
12,71
 
q
 
3.
274376
Harteis, Jakob
2003
BY
LG Stadtwerke München
12,75
 
q
 
4.
267373
Sonneck, Tobias
2003
BY
LG Würm Athletik
12,90
 
 
 
5.
270192
Moser, Valentin
2003
BY
LG Stadtwerke München
13,40
 
 
 
6.
272136
Deppermann, Robbin
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
14,28
 
 
 
7.
274499
Jaiser, Felix
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
14,59
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M14
+1,8
24.06.2017
1.
273229
Reddemann, Eddie
2003
BY
TSV Vaterstetten
12,13
 
Q
 
2.
273061
Koivunen, Nolan
2003
BY
LG Stadtwerke München
12,48
 
q
 
3.
269368
Kullen, Levi
2003
BY
LG Stadtwerke München
12,49
 
q
 
4.
273561
Hell, Vincent
2003
BY
TSV Gräfelfing
13,28
 
 
 
5.
274121
Scheben, Philipp
2003
BY
TSV Reichertshofen
13,47
 
 
 
6.
265769
Schlecker, Maximilian
2003
BY
MTV 79 München
13,49
 
 
 
7.
270892
Schöneboom, Phil
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
14,61
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend M14
+0,4
24.06.2017
1.
270657
Ruzek, Patrick
2003
BY
LG Stadtwerke München
12,16
 
Q
 
2.
274346
Werler, Pierre William
2003
BY
LG Stadtwerke München
12,77
 
q
 
3.
269328
Kerner, Daniel
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,81
 
 
 
4.
268858
Dannhauer, Malcom
2004
BY
TSV 1880 Wasserburg
13,16
 
 
 
5.
270891
Kraus, Felix
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
13,26
 
 
 
6.
273001
Riedl, Maximilian
2003
BY
TSV 1862 Erding
13,48
 
 
 
7.
272999
King, Felix
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
13,58
 
 
 
8.
605667
Solbach, Pascal
2003
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
13,68
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
24.06.2017
1.
270896
Daxwanger, Samuel
2003
BY
SV Esting
12,19
+0,9
 
 
2.
273229
Reddemann, Eddie
2003
BY
TSV Vaterstetten
12,26
+0,9
 
 
3.
269368
Kullen, Levi
2003
BY
LG Stadtwerke München
12,43
+0,9
 
 
4.
 
Kummer, Johannes
2003
BY
LG Stadtwerke München
12,67
+0,9
 
 
5.
273061
Koivunen, Nolan
2003
BY
LG Stadtwerke München
12,68
+0,9
 
 
6.
274376
Harteis, Jakob
2003
BY
LG Stadtwerke München
12,80
+0,9
 
 
7.
274346
Werler, Pierre William
2003
BY
LG Stadtwerke München
12,85
+0,9
 
 
 
270657
Ruzek, Patrick
2003
BY
LG Stadtwerke München
disq.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
24.06.2017
1.
269407
Posselt, Laurin
2003
BY
TuS Bad Aibling
2:13,43
 
 
 
2.
273880
Freudenblum, Niclas
2003
BY
LG Stadtwerke München
2:14,86
 
 
 
3.
269346
Tent, Maximilian
2003
BY
Laufclub Tölzer Land
2:15,44
 
 
 
4.
269347
Tent, Tobias
2005
BY
Laufclub Tölzer Land
2:20,07
 
 
 
5.
273222
Bock, Raphael
2003
BY
LG Würm Athletik
2:21,20
 
 
 
6.
273685
Beckenbauer, Leopold
2003
BY
LG Stadtwerke München
2:23,04
 
 
 
7.
270894
Stockhaus, Oliver
2003
BY
SV Esting
2:28,86
 
 
 
8.
270586
Uhlemair, Maximilian
2004
BY
TSV Trudering
2:30,18
 
 
 
9.
270396
Klinger, Timo
2003
BY
TSV Trudering
2:40,42
 
 
 
 
272104
Branch, Noah
2003
BY
LG Würm Athletik
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
24.06.2017
1.
270642
Bilato, Lukas
2003
BY
TSV Ismaning
10:29,37
 
 
 
2.
262632
Bartelmus, Raphael
2000
BY
TSV Gräfelfing
10:31,32
 
 
 
3.
271487
Bächle, Severin Michael
2003
BY
TV Traunstein
10:45,64
 
 
 
4.
264889
Stockhaus, Mathilda
1998
BY
SV Esting
11:12,73
 
 
 
5.
268246
Unterreitmeier, Franziska
2000
BY
SV Germering
11:16,87
 
 
 
6.
268489
Philipp, Melanie
2001
BY
SV Esting
12:41,52
 
 
 
 
269399
Hamm, Rico
2003
BY
VfL Waldkraiburg
aufg.
 
 
 
 
272043
Idris, Merjub
1999
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
24.06.2017
1.
270642
Bilato, Lukas
2003
BY
TSV Ismaning
10:29,37
 
 
 
2.
271487
Bächle, Severin Michael
2003
BY
TV Traunstein
10:45,64
 
 
 
 
269399
Hamm, Rico
2003
BY
VfL Waldkraiburg
aufg.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitlauf) - Jugend M14
+1,9
24.06.2017
1.
269368
Kullen, Levi
2003
BY
LG Stadtwerke München
11,79
 
 
 
2.
269723
Schoendorfer, Simon
2003
BY
LG Stadtwerke München
11,87
 
 
 
3.
273229
Reddemann, Eddie
2003
BY
TSV Vaterstetten
12,43
 
 
 
4.
 
Kummer, Johannes
2003
BY
LG Stadtwerke München
12,53
 
 
 
5.
268859
Schwab, Daniel
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
13,03
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitlauf) - Jugend M14
+0,2
24.06.2017
1.
274346
Werler, Pierre William
2003
BY
LG Stadtwerke München
12,61
 
 
 
2.
273061
Koivunen, Nolan
2003
BY
LG Stadtwerke München
13,01
 
 
 
3.
272104
Branch, Noah
2003
BY
LG Würm Athletik
13,18
 
 
 
4.
269371
Diederichs, Moritz
2003
BY
LG Stadtwerke München
13,30
 
 
 
5.
272136
Deppermann, Robbin
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
15,43
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
24.06.2017
1.
269368
Kullen, Levi
2003
BY
LG Stadtwerke München
11,79
+1,9
 
 
2.
269723
Schoendorfer, Simon
2003
BY
LG Stadtwerke München
11,87
+1,9
 
 
3.
273229
Reddemann, Eddie
2003
BY
TSV Vaterstetten
12,43
+1,9
 
 
4.
 
Kummer, Johannes
2003
BY
LG Stadtwerke München
12,53
+1,9
 
 
5.
274346
Werler, Pierre William
2003
BY
LG Stadtwerke München
12,61
+0,2
 
 
6.
273061
Koivunen, Nolan
2003
BY
LG Stadtwerke München
13,01
+0,2
 
 
7.
268859
Schwab, Daniel
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
13,03
+1,9
 
 
8.
272104
Branch, Noah
2003
BY
LG Würm Athletik
13,18
+0,2
 
 
9.
269371
Diederichs, Moritz
2003
BY
LG Stadtwerke München
13,30
+0,2
 
 
10.
272136
Deppermann, Robbin
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
15,43
+0,2
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
24.06.2017
1.
273061
Koivunen, Nolan
2003
BY
LG Stadtwerke München
1,61
 
 
 
1.
270286
Dannheuser, Tim
2003
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
1,61
 
 
 
3.
269862
Schneider, Mike
2003
BY
LAZ Inn
1,61
 
 
 
3.
267373
Sonneck, Tobias
2003
BY
LG Würm Athletik
1,61
 
 
 
5.
268932
Mayer, Luis
2003
BY
TSV Trudering
1,55
 
 
 
6.
269328
Kerner, Daniel
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1,45
 
 
 
7.
269163
Kindermann, Luis
2003
BY
LG Stadtwerke München
1,40
 
 
 
140
145
150
155
158
161
164
Koivunen
o
o
o
o
xxo
o
xxx
Dannheuser
-
xxo
o
o
o
o
xxx
Schneider
-
o
o
xo
o
xo
xxx
Sonneck
o
o
o
xo
o
xo
xxx
Mayer
o
o
o
xxo
xxx
Kerner
o
o
xxx
Kindermann
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M14
 
24.06.2017
1.
273001
Riedl, Maximilian
2003
BY
TSV 1862 Erding
2,40
 
 
 
2.
273561
Hell, Vincent
2003
BY
TSV Gräfelfing
2,40
 
 
 
3.
273664
Worm, Korbinian
2003
BY
TSV 1862 Erding
2,20
 
 
 
3.
269723
Schoendorfer, Simon
2003
BY
LG Stadtwerke München
2,20
 
 
 
5.
268859
Schwab, Daniel
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
2,00
 
 
 
200
220
240
260
Riedl
o
xo
o
xxx
Hell
o
xo
xo
xxx
Worm
o
o
xxx
Schoendorfer
o
o
xxx
Schwab
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
24.06.2017
1.
269723
Schoendorfer, Simon
2003
BY
LG Stadtwerke München
5,52
-0,8
 
 
5,21
(+0,0)
5,52
(-0,8)
5,35
(+0,6)
-
 
5,24
(-0,9)
-
 
2.
269328
Kerner, Daniel
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
5,05
-1,1
 
 
4,55
(-0,6)
x
 
4,81
(-1,8)
3,73
(+1,8)
5,05
(-1,1)
4,98
(-0,3)
3.
269371
Diederichs, Moritz
2003
BY
LG Stadtwerke München
4,99
-0,2
 
 
4,47
(-0,4)
4,83
(+0,4)
4,89
(-0,2)
4,78
(-0,3)
4,86
(-1,2)
4,99
(-0,2)
4.
268859
Schwab, Daniel
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
4,91
+0,0
 
 
x
 
x
 
4,65
(-0,4)
4,91
(+0,0)
x
 
4,77
(+0,8)
5.
267373
Sonneck, Tobias
2003
BY
LG Würm Athletik
4,85
-1,6
 
 
4,75
(-0,1)
x
 
4,67
(+0,0)
4,73
(+0,5)
4,85
(-1,6)
4,55
(+0,0)
6.
270656
Vogt, Jerome
2003
BY
LG Stadtwerke München
4,77
+0,3
 
 
x
 
x
 
4,77
(-0,5)
4,77
(+0,3)
4,63
(-0,9)
4,51
(-0,6)
7.
272999
King, Felix
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
4,68
-1,6
 
 
4,63
(-0,9)
4,19
(+0,1)
4,28
(+0,0)
4,01
(-0,2)
4,68
(-1,6)
x
 
8.
268932
Mayer, Luis
2003
BY
TSV Trudering
4,62
-1,7
 
 
4,47
(+0,0)
4,38
(-0,1)
4,62
(-1,7)
x
 
4,56
(+0,0)
-
 
9.
605667
Solbach, Pascal
2003
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
4,60
+0,0
 
 
4,60
(+0,0)
x
 
4,25
(-0,3)
10.
265769
Schlecker, Maximilian
2003
BY
MTV 79 München
4,50
-1,3
 
 
x
 
4,33
(-1,7)
4,50
(-1,3)
11.
272104
Branch, Noah
2003
BY
LG Würm Athletik
4,41
+0,1
 
 
4,41
(+0,1)
4,37
(-1,4)
-
 
12.
274499
Jaiser, Felix
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
4,27
-0,5
 
 
x
 
4,04
(+0,6)
4,27
(-0,5)
13.
273561
Hell, Vincent
2003
BY
TSV Gräfelfing
4,11
-0,3
 
 
4,11
(-0,3)
3,93
(+0,3)
3,59
(-0,6)
14.
274376
Harteis, Jakob
2003
BY
LG Stadtwerke München
3,98
-0,7
 
 
3,98
(-0,7)
3,41
(+0,0)
3,83
(-0,7)
15.
272136
Deppermann, Robbin
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
3,95
+0,2
 
 
3,90
(+0,1)
3,95
(+0,2)
3,72
(-0,6)
16.
270892
Schöneboom, Phil
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
3,88
+0,1
 
 
3,76
(+0,1)
3,88
(+0,1)
3,58
(-0,5)
 
273001
Riedl, Maximilian
2003
BY
TSV 1862 Erding
abgem.
 
 
 
 
621791
Kulla, Christoph
2003
BY
TSV Peißenberg
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
24.06.2017
1.
269366
Idzan, Dominik
2003
BY
LG Stadtwerke München
16,04
 
 
 
15,60
15,83
15,70
15,28
x
16,04
2.
268857
Drisga, Kilian
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
11,49
 
 
 
10,87
11,49
11,45
x
10,13
x
3.
268856
Neugebauer, Lukas
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
11,22
 
 
 
10,38
9,94
11,22
11,03
10,57
10,58
4.
270930
Widder, Benedikt
2003
BY
TSV Weilheim
9,96
 
 
 
9,04
x
9,48
9,67
9,44
9,96
5.
274120
Graßl, Lukas
2003
BY
TSV Reichertshofen
8,79
 
 
 
8,39
8,15
7,51
8,78
x
8,79
6.
272728
Kleineidam, Max
2003
BY
TSV Reichertshofen
8,63
 
 
 
7,43
7,54
8,63
8,12
7,52
8,26
7.
270656
Vogt, Jerome
2003
BY
LG Stadtwerke München
8,39
 
 
 
6,98
8,39
7,11
7,54
7,13
7,75
8.
272567
Loubradou, Nathan
2003
BY
Sportclub Baierbrunn
7,95
 
 
 
7,02
7,09
7,40
7,95
7,01
7,63
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
24.06.2017
1.
269366
Idzan, Dominik
2003
BY
LG Stadtwerke München
45,73
 
 
 
x
x
45,73
x
42,40
x
2.
270657
Ruzek, Patrick
2003
BY
LG Stadtwerke München
41,14
 
 
 
41,14
39,66
x
x
x
38,68
3.
268856
Neugebauer, Lukas
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
38,17
 
 
 
37,39
37,37
34,88
37,03
35,96
38,17
4.
268857
Drisga, Kilian
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
35,18
 
 
 
x
23,20
33,94
x
35,18
34,59
5.
269163
Kindermann, Luis
2003
BY
LG Stadtwerke München
31,15
 
 
 
27,67
27,40
x
28,73
29,73
31,15
6.
270930
Widder, Benedikt
2003
BY
TSV Weilheim
29,63
 
 
 
26,06
x
27,57
29,63
24,39
21,85
7.
274120
Graßl, Lukas
2003
BY
TSV Reichertshofen
26,06
 
 
 
24,41
x
x
26,06
x
x
8.
273664
Worm, Korbinian
2003
BY
TSV 1862 Erding
21,74
 
 
 
19,51
21,74
20,92
20,90
-
-
9.
270285
Bauer, Felix
2003
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
20,78
 
 
 
x
20,78
x
10.
270291
Leistner-Mayer, Luis
2003
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
17,36
 
 
 
x
10,59
17,36
11.
268858
Dannhauer, Malcom
2004
BY
TSV 1880 Wasserburg
15,15
 
 
 
15,15
x
x
 
269790
Plenk, Michael
2003
BY
LG Chiemgau-Süd
n.a.
 
 
 
 
270656
Vogt, Jerome
2003
BY
LG Stadtwerke München
o.g.V.
 
 
 
-
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
24.06.2017
1.
269723
Schoendorfer, Simon
2003
BY
LG Stadtwerke München
38,47
 
 
 
31,90
33,97
24,43
33,69
37,31
38,47
2.
269839
Kupfer, Fabian
2004
BY
TSV Schleißheim
33,97
 
 
 
33,97
29,79
32,65
29,03
-
29,35
3.
268856
Neugebauer, Lukas
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
32,67
 
 
 
x
31,54
31,28
32,67
32,04
30,82
4.
269368
Kullen, Levi
2003
BY
LG Stadtwerke München
29,92
 
 
 
28,84
27,42
26,57
29,92
27,32
29,83
5.
273880
Freudenblum, Niclas
2003
BY
LG Stadtwerke München
28,87
 
 
 
26,53
28,87
25,59
x
25,06
23,86
6.
270930
Widder, Benedikt
2003
BY
TSV Weilheim
28,36
 
 
 
24,66
24,85
x
28,36
24,34
23,42
7.
270656
Vogt, Jerome
2003
BY
LG Stadtwerke München
27,09
 
 
 
25,86
27,09
x
24,04
x
22,26
8.
270891
Kraus, Felix
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
26,09
 
 
 
26,09
25,35
24,65
24,88
x
24,27
9.
269371
Diederichs, Moritz
2003
BY
LG Stadtwerke München
24,73
 
 
 
24,56
24,73
24,34
10.
273664
Worm, Korbinian
2003
BY
TSV 1862 Erding
24,52
 
 
 
22,82
24,05
24,52
11.
270192
Moser, Valentin
2003
BY
LG Stadtwerke München
23,64
 
 
 
23,64
x
22,50
12.
272567
Loubradou, Nathan
2003
BY
Sportclub Baierbrunn
22,30
 
 
 
x
x
22,30
13.
270291
Leistner-Mayer, Luis
2003
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
22,03
 
 
 
20,33
19,34
22,03
14.
272728
Kleineidam, Max
2003
BY
TSV Reichertshofen
21,64
 
 
 
21,64
21,62
x
15.
274346
Werler, Pierre William
2003
BY
LG Stadtwerke München
21,05
 
 
 
19,12
21,05
x
16.
272136
Deppermann, Robbin
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
17,23
 
 
 
16,13
13,89
17,23
17.
270892
Schöneboom, Phil
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
16,46
 
 
 
16,46
14,18
16,24
 
269790
Plenk, Michael
2003
BY
LG Chiemgau-Süd
n.a.
 
 
 
 
271805
Schäfer, Vincent
2003
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
Jugend M15
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M15
+0,0
24.06.2017
1.
266138
Graßl, Daniel
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,11
 
Q
 
2.
270925
Seggern von, Lennart
2002
BY
TSV Peißenberg
12,67
 
q
 
3.
273380
Seidl, Korbinian
2002
BY
TSV Trudering
12,69
 
v
 
4.
270001
Lambacher, Jonas
2002
BY
TSV 1880 Wasserburg
13,20
 
q
 
5.
269924
Wortberg, Laurenz
2002
BY
LAG Mittlere Isar
13,52
 
 
 
Außer Wertung
 
273157
Schmid, Felix
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
11,96
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M15
-1,2
24.06.2017
1.
274729
Milojevic, Filip
2002
BY
TSV Unterhaching
12,05
 
Q
 
2.
270482
Lohwasser, Felix
2002
BY
LG Würm Athletik
12,14
 
q
 
3.
273261
Lohwasser, Maximilian
2002
BY
LG Würm Athletik
12,19
 
q
 
4.
270926
Kern, Florian
2002
BY
TSV Peißenberg
12,72
 
q
 
5.
273886
Kilian, Arthur
2002
BY
LG Stadtwerke München
13,15
 
q
 
6.
271662
Zimmer, Sebastian
2002
BY
LAG Mittlere Isar
13,67
 
 
 
7.
274169
Eichler, Merlin
2002
BY
TSV 1880 Wasserburg
13,76
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
24.06.2017
1.
274729
Milojevic, Filip
2002
BY
TSV Unterhaching
11,75
+1,8
 
 
2.
266138
Graßl, Daniel
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
11,76
+1,8
 
 
3.
270482
Lohwasser, Felix
2002
BY
LG Würm Athletik
11,89
+1,8
 
 
4.
273261
Lohwasser, Maximilian
2002
BY
LG Würm Athletik
11,97
+1,8
 
 
5.
270925
Seggern von, Lennart
2002
BY
TSV Peißenberg
12,53
+1,8
 
 
6.
270926
Kern, Florian
2002
BY
TSV Peißenberg
12,65
+1,8
 
 
7.
273886
Kilian, Arthur
2002
BY
LG Stadtwerke München
13,05
+1,8
 
 
 
270001
Lambacher, Jonas
2002
BY
TSV 1880 Wasserburg
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
24.06.2017
1.
266138
Graßl, Daniel
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
37,96
 
 
 
2.
271441
Brunner, Jakob
2002
BY
SV Germering
40,74
 
 
 
3.
267757
Jäger, Luk
2002
BY
TSV Penzberg
41,46
 
 
 
4.
272334
King, Moritz
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
42,53
 
 
 
 
270910
Unterreitmeier, Sebastian
2002
BY
SV Germering
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
24.06.2017
1.
266800
Berger, Maximilian
2002
BY
TuS Bad Aibling
2:08,23
 
 
 
2.
266783
Eibach, Adrian Marc
2002
BY
LG Oberland
2:17,71
 
 
 
3.
270897
Ascherl, Johannes
2002
BY
SV Esting
2:19,23
 
 
 
4.
266969
Spalinger, Reto
2002
BY
LG Würm Athletik
2:19,40
 
 
 
 
273675
Albrecht, Korbinian
2002
BY
TSV Gräfelfing
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
24.06.2017
1.
270482
Lohwasser, Felix
2002
BY
LG Würm Athletik
11,47
+0,5
 
 
2.
270051
Wirtz, Simon
2002
BY
LG Würm Athletik
11,69
+0,5
 
 
3.
266921
Maier, Dominik
2002
BY
LG Stadtwerke München
11,70
+0,5
 
 
4.
273886
Kilian, Arthur
2002
BY
LG Stadtwerke München
15,53
+0,5
 
 
 
269285
Roth, Florian
2002
BY
TSV Vaterstetten
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
273157
Schmid, Felix
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
11,55
+0,5
 
 
300 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
24.06.2017
1.
270051
Wirtz, Simon
2002
BY
LG Würm Athletik
42,61
 
 
 
2.
267091
Pelzer, Finn Arne
2002
BY
TSV Vaterstetten
42,97
 
 
 
3.
269999
Falk, Lukas
2002
BY
TSV 1880 Wasserburg
45,65
 
 
 
Außer Wertung
 
273157
Schmid, Felix
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
42,37
 
 
 
 
264957
Seckler, Federico
2002
BY
LAZ Kreis Günzburg
44,16
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
24.06.2017
1.
270925
Seggern von, Lennart
2002
BY
TSV Peißenberg
1,60
 
 
 
2.
273886
Kilian, Arthur
2002
BY
LG Stadtwerke München
1,45
 
 
 
 
273283
Rastelli, Alessandro
2002
BY
DJK Waldram-Wolfratshausen
n.a.
 
 
 
 
269285
Roth, Florian
2002
BY
TSV Vaterstetten
n.a.
 
 
 
 
270001
Lambacher, Jonas
2002
BY
TSV 1880 Wasserburg
o.g.V.
 
 
 
 
274169
Eichler, Merlin
2002
BY
TSV 1880 Wasserburg
o.g.V.
 
 
 
 
274644
Obi, Philip
2002
BY
LG Stadtwerke München
o.g.V.
 
 
 
145
150
155
160
165
168
Seggern von
o
xo
xo
o
o
xxx
Kilian
o
xxx
Lambacher
xxx
Eichler
x
Obi
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
24.06.2017
1.
266921
Maier, Dominik
2002
BY
LG Stadtwerke München
5,49
+0,0
 
 
5,33
(+0,0)
5,18
(+0,3)
5,49
(+0,0)
x
 
x
 
5,42
(+0,2)
2.
270482
Lohwasser, Felix
2002
BY
LG Würm Athletik
5,46
+0,0
 
 
5,36
(+0,2)
5,43
(+0,0)
5,42
(+0,6)
5,46
(+0,0)
5,16
(+0,0)
5,11
(+0,8)
3.
270293
Metternich, Henrik
2002
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
5,25
+1,8
 
 
4,39
(+0,0)
5,25
(+1,8)
4,97
(-0,2)
4,65
(+0,3)
4,77
(+0,0)
4,89
(+0,0)
4.
267701
Kempe, Friedrich
2002
BY
LAG Mittlere Isar
5,24
+1,0
 
 
5,22
(+0,0)
5,10
(+0,0)
x
 
5,24
(+1,0)
x
 
x
 
5.
270926
Kern, Florian
2002
BY
TSV Peißenberg
5,14
+0,3
 
 
4,98
(+0,0)
4,76
(+0,0)
5,14
(+0,3)
x
 
x
 
x
 
6.
269285
Roth, Florian
2002
BY
TSV Vaterstetten
5,06
+0,2
 
 
5,00
(+0,0)
x
 
3,19
(+1,3)
5,06
(+0,2)
3,33
(+0,3)
x
 
7.
273380
Seidl, Korbinian
2002
BY
TSV Trudering
4,99
+0,0
 
 
x
 
4,99
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
x
 
8.
273261
Lohwasser, Maximilian
2002
BY
LG Würm Athletik
4,93
+0,0
 
 
4,83
(-0,1)
3,34
(+0,0)
4,93
(+0,0)
x
 
4,35
(+0,0)
x
 
9.
274169
Eichler, Merlin
2002
BY
TSV 1880 Wasserburg
3,98
-0,6
 
 
3,98
(-0,6)
3,92
(+1,8)
x
 
 
273663
Markiewitz, Florian
2002
BY
TSV 1862 Erding
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - Jugend M15
 
24.06.2017
 
267191
Luzius, Timur
2002
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
24.06.2017
1.
270001
Lambacher, Jonas
2002
BY
TSV 1880 Wasserburg
10,48
 
 
 
10,48
10,10
9,89
9,39
10,07
9,99
2.
270926
Kern, Florian
2002
BY
TSV Peißenberg
10,29
 
 
 
9,71
9,70
10,28
9,01
10,29
10,13
3.
264294
Scheuing, Michael
2002
BY
LG Stadtwerke München
9,88
 
 
 
8,80
9,88
9,23
9,81
9,69
9,55
4.
270925
Seggern von, Lennart
2002
BY
TSV Peißenberg
9,79
 
 
 
9,79
9,50
9,44
x
9,11
8,95
5.
269999
Falk, Lukas
2002
BY
TSV 1880 Wasserburg
8,25
 
 
 
8,23
x
7,83
8,25
6,37
8,08
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
24.06.2017
1.
264294
Scheuing, Michael
2002
BY
LG Stadtwerke München
36,38
 
 
 
36,38
36,26
34,40
x
34,54
x
2.
270001
Lambacher, Jonas
2002
BY
TSV 1880 Wasserburg
25,47
 
 
 
25,47
25,42
25,45
x
25,08
25,24
3.
274644
Obi, Philip
2002
BY
LG Stadtwerke München
20,05
 
 
 
20,05
x
x
19,87
16,54
16,12
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
24.06.2017
1.
266859
Knerlein, Florian
2002
BY
LG Stadtwerke München
51,12
 
 
 
43,76
x
x
49,74
x
51,12
2.
267275
Unold, Florian
2002
BY
LG Stadtwerke München
47,87
 
 
 
x
-
47,87
46,46
46,19
45,78
3.
268756
Cantzler, Simon
2002
BY
LG Stadtwerke München
43,65
 
 
 
43,65
39,98
39,23
x
41,30
x
4.
266921
Maier, Dominik
2002
BY
LG Stadtwerke München
38,75
 
 
 
36,78
38,75
-
-
-
-
5.
266863
Horstmann, Alexander
2002
BY
LG Stadtwerke München
38,30
 
 
 
35,45
36,94
35,28
x
36,13
38,30
6.
270910
Unterreitmeier, Sebastian
2002
BY
SV Germering
28,91
 
 
 
26,96
x
26,34
26,59
28,46
28,91
7.
273906
Kaenders, Ben
2002
BY
MTV 79 München
26,78
 
 
 
26,74
26,55
23,70
23,44
20,95
26,78
 
274169
Eichler, Merlin
2002
BY
TSV 1880 Wasserburg
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U16
 
24.06.2017
1.
LG Stadtwerke München 2
BY
48,12
 
 
Harteis, Jakob  2003
Maier, Dominik  2002
Ruzek, Patrick  2003
Kullen, Levi  2003
2.
LG Würm Athletik 1
BY
48,13
 
 
Sonneck, Tobias  2003
Lohwasser, Felix  2002
Lohwasser, Maximilian  2002
Wirtz, Simon  2002
3.
TSV 1880 Wasserburg 1
BY
50,61
 
 
Schwab, Daniel  2003
Dannhauer, Malcom  2004
Falk, Lukas  2002
Lambacher, Jonas  2002
4.
LG Stadtwerke München 1
BY
50,83
 
 
Werler, Pierre William  2003
Kilian, Arthur  2002
Moser, Valentin  2003
Freudenblum, Niclas  2003
5.
MTV 1881 Ingolstadt 1
BY
53,17
 
 
Kraus, Felix  2004
King, Felix  2003
Kerner, Daniel  2003
Schöneboom, Phil  2004
männliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U20
-1,7
24.06.2017
1.
264778
Olbert, Fabian
2001
BY
LG Stadtwerke München
11,29
 
Q
 
2.
274075
Moralez Abreu, Dayron
2000
BY
LG Stadtwerke München
11,76
 
q
 
3.
272684
Keil, Valentin
1999
BY
LG Stadtwerke München
11,87
 
q
 
4.
267980
Heimering, Tim
1999
BY
LG Kreis Dachau
12,15
 
 
 
5.
260069
Pestisha, Albin
1999
BY
TSV Penzberg
12,29
 
 
 
6.
273363
Brunthaler, Dominik
1998
BY
LG Stadtwerke München
12,36
 
 
 
7.
270748
Plank, Jakob
2001
BY
TSV Bad Endorf
12,67
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U20
-1,1
24.06.2017
1.
271166
Johnson, Raffieu Deen
1999
BY
TSV Penzberg
11,13
 
Q
 
2.
265736
Kraft, Johannes
1999
BY
LG Stadtwerke München
11,55
 
q
 
3.
269932
Edorh, Guillaume
1999
BY
LG Stadtwerke München
11,84
 
q
 
4.
267547
Matauschek, Jakob
2001
BY
TSV Vaterstetten
11,93
 
q
 
5.
272175
Hiller, Felix
1998
BY
LG Stadtwerke München
12,31
 
 
 
6.
268746
Piechotka, Moritz
1998
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
12,48
 
 
 
Außer Wertung
 
272403
Limpens, Vincent
1999
BY
TSV 1861 Mainburg
11,70
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - männliche Jugend U20
-1,4
24.06.2017
1.
269032
Lohmaier, Jonas
2000
BY
LG Stadtwerke München
11,62
 
Q
 
2.
274230
Willbrand, Sono Dennis
2000
BY
LG Stadtwerke München
11,97
 
 
 
3.
273627
Carretti, Vincent
2001
BY
LG Kreis Dachau
11,98
 
 
 
4.
268848
Lagrange, Maximilian
1999
BY
ESV München
12,15
 
 
 
5.
260439
Weber, Tim
1999
BY
TSV 1862 Erding
12,29
 
 
 
6.
270579
Wilbert, Julius Vincent
2000
BY
TSV Trudering
12,80
 
 
 
Außer Wertung
 
261844
Sturm, Timo
1998
BY
LG Augsburg
11,84
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
24.06.2017
1.
264778
Olbert, Fabian
2001
BY
LG Stadtwerke München
10,96
+1,6
 
 
2.
271166
Johnson, Raffieu Deen
1999
BY
TSV Penzberg
11,31
+1,6
 
 
3.
269032
Lohmaier, Jonas
2000
BY
LG Stadtwerke München
11,40
+1,6
 
 
4.
265736
Kraft, Johannes
1999
BY
LG Stadtwerke München
11,44
+1,6
 
 
5.
272684
Keil, Valentin
1999
BY
LG Stadtwerke München
11,61
+1,6
 
 
6.
274075
Moralez Abreu, Dayron
2000
BY
LG Stadtwerke München
11,61
+1,6
 
 
7.
269932
Edorh, Guillaume
1999
BY
LG Stadtwerke München
11,87
+1,6
 
 
8.
267547
Matauschek, Jakob
2001
BY
TSV Vaterstetten
11,97
+1,6
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
-0,3
24.06.2017
1.
271166
Johnson, Raffieu Deen
1999
BY
TSV Penzberg
22,94
 
 
 
2.
263376
Donnarumma, Domenico
1998
BY
LG Würm Athletik
23,11
 
 
 
3.
269032
Lohmaier, Jonas
2000
BY
LG Stadtwerke München
23,15
 
 
 
4.
260031
Haimerl, Luis
1999
BY
TuS Geretsried
23,21
 
 
 
5.
265736
Kraft, Johannes
1999
BY
LG Stadtwerke München
23,40
 
 
 
6.
259573
Friedrich, Lukas
1998
BY
LG Stadtwerke München
24,24
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
-0,4
24.06.2017
1.
257769
Neuhoff, Jonathan
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
23,71
 
 
 
2.
264878
Krabacher, Sebastian
2000
BY
SV Germering
24,60
 
 
 
3.
264883
Gruebel, Fabian
2000
BY
SV Germering
25,09
 
 
 
4.
273363
Brunthaler, Dominik
1998
BY
LG Stadtwerke München
25,36
 
 
 
5.
260471
Rochlitz, Max
1998
BY
VfL Waldkraiburg
25,60
 
 
 
Außer Wertung
 
272403
Limpens, Vincent
1999
BY
TSV 1861 Mainburg
23,78
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
24.06.2017
1.
271166
Johnson, Raffieu Deen
1999
BY
TSV Penzberg
22,94
-0,3
 
 
2.
263376
Donnarumma, Domenico
1998
BY
LG Würm Athletik
23,11
-0,3
 
 
3.
269032
Lohmaier, Jonas
2000
BY
LG Stadtwerke München
23,15
-0,3
 
 
4.
260031
Haimerl, Luis
1999
BY
TuS Geretsried
23,21
-0,3
 
 
5.
265736
Kraft, Johannes
1999
BY
LG Stadtwerke München
23,40
-0,3
 
 
6.
257769
Neuhoff, Jonathan
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
23,71
-0,4
 
 
7.
259573
Friedrich, Lukas
1998
BY
LG Stadtwerke München
24,24
-0,3
 
 
8.
264878
Krabacher, Sebastian
2000
BY
SV Germering
24,60
-0,4
 
 
9.
264883
Gruebel, Fabian
2000
BY
SV Germering
25,09
-0,4
 
 
10.
273363
Brunthaler, Dominik
1998
BY
LG Stadtwerke München
25,36
-0,4
 
 
11.
260471
Rochlitz, Max
1998
BY
VfL Waldkraiburg
25,60
-0,4
 
 
Außer Wertung
 
272403
Limpens, Vincent
1999
BY
TSV 1861 Mainburg
23,78
-0,4
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
24.06.2017
1.
263376
Donnarumma, Domenico
1998
BY
LG Würm Athletik
51,03
 
 
 
2.
272823
Riegelsberger, Fabian
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
51,96
 
 
 
3.
259119
Meyer, Julian
1998
BY
TuS Geretsried
52,31
 
 
 
4.
263521
Zimmer, Thore
2000
BY
LG Stadtwerke München
52,62
 
 
 
5.
273976
Wleed, Abdali
1998
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
54,57
 
 
 
6.
271165
Leutloff, Constantin
1999
BY
TSV Bad Endorf
54,83
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
24.06.2017
1.
265119
Rüchardt, Jakob
1998
BY
Läuferclub Buchendorf
2:03,22
 
 
 
2.
257630
Stettner, Michael Andreas
1999
BY
LG Würm Athletik
2:03,44
 
 
 
3.
264596
Bilato, Piernicolo
2000
BY
TSV Ismaning
2:04,13
 
 
 
4.
261853
Fischer, Ferdinand
2001
BY
LG Chiemgau-Süd
2:15,54
 
 
 
5.
254625
Fischer, Benjamin
1998
BY
LG Chiemgau-Süd
2:19,08
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - MJ U20
 
24.06.2017
1.
262632
Bartelmus, Raphael
2000
BY
TSV Gräfelfing
10:31,32
 
 
 
 
272043
Idris, Merjub
1999
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
n.a.
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
24.06.2017
1.
258630
Partenfelder, Florian
1998
BY
LG Stadtwerke München
15,13
+1,2
 
 
2.
259400
Hintz, Niklas
1999
BY
LAG Mittlere Isar
15,51
+1,2
 
 
3.
262306
von Kuk, Moritz
2000
BY
TSV Bad Endorf
17,57
+1,2
 
 
4.
261737
Neuhoff, Leonard
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
17,70
+1,2
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
24.06.2017
1.
28921
Kölbl, Andreas
1994
BY
TSV Penzberg
54,89
 
 
 
2.
252834
Karpf, Michael
1993
BY
LG Region Landshut
58,56
 
 
 
3.
265768
Weidner, Florian
2000
BY
TSV 1860 Rosenheim
59,56
 
 
 
4.
258422
Witt, Lorenz
1998
BY
VfL Waldkraiburg
1:00,59
 
 
 
5.
265140
Wendling, Daniel
1999
BY
TSV 1860 Rosenheim
1:05,15
 
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
24.06.2017
1.
265768
Weidner, Florian
2000
BY
TSV 1860 Rosenheim
59,56
 
 
 
2.
258422
Witt, Lorenz
1998
BY
VfL Waldkraiburg
1:00,59
 
 
 
3.
265140
Wendling, Daniel
1999
BY
TSV 1860 Rosenheim
1:05,15
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U20
 
24.06.2017
1.
StG Ammer-Isar-Loisach 1
BY
44,23
 
 
Haimerl, Luis  1999
Johnson, Raffieu Deen  1999
Pestisha, Albin  1999
Meyer, Julian  1998
2.
SV Germering 1
BY
47,66
 
 
Unterreitmeier, Sebastian  2002
Brunner, Jakob  2002
Gruebel, Fabian  2000
Krabacher, Sebastian  2000
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
24.06.2017
1.
259898
Halbig, Vinzent
1999
BY
TuS Bad Aibling
1,83
 
 
 
2.
262468
Gerland, Clemens
1999
BY
TSV 1862 Erding
1,80
 
 
 
3.
262633
Gottstein, Daniel
2000
BY
TSV Gräfelfing
1,80
 
 
 
4.
268848
Lagrange, Maximilian
1999
BY
ESV München
1,75
 
 
 
5.
260439
Weber, Tim
1999
BY
TSV 1862 Erding
1,70
 
 
 
6.
271219
Merlin, Noah
2000
BY
TSV 1860 Rosenheim
1,70
 
 
 
 
270579
Wilbert, Julius Vincent
2000
BY
TSV Trudering
n.a.
 
 
 
 
260486
Brandstetter, Benno
1999
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
n.a.
 
 
 
165
170
175
180
183
186
Halbig
o
o
o
xxo
xo
xxx
Gerland
-
-
o
o
xxx
Gottstein
o
o
xo
o
xxx
Lagrange
o
-
o
xxx
Weber
o
xo
xxx
Merlin
xo
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
24.06.2017
1.
261737
Neuhoff, Leonard
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
3,80
 
 
 
2.
268596
Aumueller, Johannes
2000
BY
TV Emmering
2,80
 
 
 
 
269055
Woelckert, Sebastian
2001
BY
TSV 1862 Erding
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
261103
Braunmiller, Florian
1998
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
3,80
 
 
 
280
300
320
340
350
360
370
380
390
Neuhoff
-
xo
o
o
xxo
o
xxo
xo
xxx
Aumueller
o
xxx
Außer Wertung
Braunmiller
-
-
-
-
o
-
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
24.06.2017
1.
268746
Piechotka, Moritz
1998
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
6,14
+1,8
 
 
6,14
(+1,8)
5,79
(+1,1)
5,41
(+1,2)
4,35
(+0,0)
5,71
(+2,0)
x
 
2.
274230
Willbrand, Sono Dennis
2000
BY
LG Stadtwerke München
6,07
+1,4
 
 
6,07
(+1,4)
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
3.
260439
Weber, Tim
1999
BY
TSV 1862 Erding
5,96
+1,1
 
 
5,60
(+0,3)
5,96
(+1,1)
5,83
(-0,7)
4,73
(+1,0)
x
 
x
 
4.
262306
von Kuk, Moritz
2000
BY
TSV Bad Endorf
5,84
+1,6
 
 
5,72
(+3,0)
5,52
(+1,3)
5,39
(-0,2)
5,62
(+0,3)
5,72
(+1,1)
5,84
(+1,6)
5.
260069
Pestisha, Albin
1999
BY
TSV Penzberg
5,83
+0,2
 
 
5,49
(+0,0)
x
 
5,83
(+0,2)
5,44
(+0,5)
x
 
x
 
6.
265140
Wendling, Daniel
1999
BY
TSV 1860 Rosenheim
5,81
+2,0
 
 
5,81
(+2,0)
5,78
(+0,0)
5,40
(-0,2)
5,50
(+1,0)
-
 
5,76
(+0,1)
7.
271219
Merlin, Noah
2000
BY
TSV 1860 Rosenheim
5,81
+0,0
 
 
5,70
(+1,8)
5,69
(+1,2)
5,72
(+0,0)
x
 
5,81
(+0,0)
x
 
8.
265768
Weidner, Florian
2000
BY
TSV 1860 Rosenheim
5,71
+0,0
 
 
5,32
(+1,0)
5,66
(+1,1)
5,61
(-0,2)
5,47
(+0,3)
5,71
(+0,0)
5,37
(+0,9)
9.
267547
Matauschek, Jakob
2001
BY
TSV Vaterstetten
5,55
+1,8
 
 
5,55
(+1,8)
5,27
(+1,2)
-
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
24.06.2017
1.
268746
Piechotka, Moritz
1998
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
12,77
+1,2
 
 
x
 
12,77
(+1,2)
12,71
(+0,8)
12,57
(+0,1)
12,52
(+0,0)
x
 
2.
272175
Hiller, Felix
1998
BY
LG Stadtwerke München
11,64
+0,1
 
 
11,64
(+0,1)
11,30
(+0,9)
11,39
(-0,3)
11,36
(+0,2)
11,51
(+0,0)
11,26
(-0,1)
3.
260487
Brandstetter, Lukas
1999
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
11,15
+0,0
 
 
10,55
(+0,0)
11,15
(+0,0)
10,70
(+0,0)
10,63
(-0,5)
-
 
-
 
 
260486
Brandstetter, Benno
1999
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
24.06.2017
1.
256053
Voß, Jannik
1998
BY
TSV Schleißheim
15,42
 
 
 
14,49
x
x
15,42
x
x
2.
270748
Plank, Jakob
2001
BY
TSV Bad Endorf
11,61
 
 
 
10,44
10,73
10,55
11,61
x
10,42
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
24.06.2017
1.
256053
Voß, Jannik
1998
BY
TSV Schleißheim
45,99
 
 
 
45,05
x
43,51
44,82
45,99
x
2.
268290
Frühholz, Fabian
2000
BY
LG Stadtwerke München
41,51
 
 
 
39,89
x
39,07
38,65
x
41,51
3.
270748
Plank, Jakob
2001
BY
TSV Bad Endorf
29,73
 
 
 
27,76
29,73
29,32
29,03
27,25
29,63
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
24.06.2017
1.
257872
Hafenrichter, Marius
1998
BY
LG Stadtwerke München
50,59
 
 
 
46,67
x
48,58
46,74
48,74
50,59
2.
262652
Sandor, Josef
1998
BY
ESV München
46,94
 
 
 
44,35
42,90
44,54
x
41,66
46,94
3.
271165
Leutloff, Constantin
1999
BY
TSV Bad Endorf
37,58
 
 
 
-
-
32,89
34,56
x
37,58
4.
258422
Witt, Lorenz
1998
BY
VfL Waldkraiburg
36,06
 
 
 
x
36,06
35,69
34,99
32,07
33,77
Männer
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
+0,7
24.06.2017
1.
23575
Wiesend, Benedikt
1991
BY
LG Stadtwerke München
10,72
 
 
 
2.
268950
Hundt, Daniel
1989
BY
LG Stadtwerke München
10,81
 
 
 
3.
 
Porter, Bill
1990
BY
LG Stadtwerke München
10,87
 
 
 
4.
254712
Fischer, Patrick
1995
BY
LAZ Kreis Günzburg
11,35
 
 
 
5.
270207
Sailer, Christoph
1995
BY
LG Stadtwerke München
12,14
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
+0,0
24.06.2017
1.
 
Bellesoeur, Romain
1994
FRA
TA Rennes
11,57
 
 
 
2.
273860
Ohrmann, Robin
1992
BY
LG Stadtwerke München
11,68
 
 
 
3.
258842
Schmid, Corvin
1997
BY
SV Esting
11,83
 
 
 
4.
267171
Weber, Clemens
1997
BY
LG Würm Athletik
11,98
 
 
 
5.
260681
Kreuzpaintner, David
1994
BY
LG Stadtwerke München
11,99
 
 
 
 
259653
Schubert, Valentin
1996
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
24.06.2017
1.
23575
Wiesend, Benedikt
1991
BY
LG Stadtwerke München
10,72
+0,7
 
 
2.
268950
Hundt, Daniel
1989
BY
LG Stadtwerke München
10,81
+0,7
 
 
3.
 
Porter, Bill
1990
BY
LG Stadtwerke München
10,87
+0,7
 
 
4.
254712
Fischer, Patrick
1995
BY
LAZ Kreis Günzburg
11,35
+0,7
 
 
5.
 
Bellesoeur, Romain
1994
FRA
TA Rennes
11,57
+0,0
 
 
6.
273860
Ohrmann, Robin
1992
BY
LG Stadtwerke München
11,68
+0,0
 
 
7.
258842
Schmid, Corvin
1997
BY
SV Esting
11,83
+0,0
 
 
8.
267171
Weber, Clemens
1997
BY
LG Würm Athletik
11,98
+0,0
 
 
9.
260681
Kreuzpaintner, David
1994
BY
LG Stadtwerke München
11,99
+0,0
 
 
10.
270207
Sailer, Christoph
1995
BY
LG Stadtwerke München
12,14
+0,7
 
 
 
259653
Schubert, Valentin
1996
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Männer
 
24.06.2017
1.
23575
Wiesend, Benedikt
1991
BY
LG Stadtwerke München
21,55
+0,6
 
 
2.
252182
Walter, Laurin
1996
BY
LG Stadtwerke München
22,04
+0,6
 
 
3.
 
Porter, Bill
1990
BY
LG Stadtwerke München
22,36
+0,6
 
 
4.
 
Bellesoeur, Romain
1994
FRA
TA Rennes
23,48
+0,6
 
 
5.
267171
Weber, Clemens
1997
BY
LG Würm Athletik
23,67
+0,6
 
 
6.
271201
Schiffereger, Hannes
1995
BY
LG Stadtwerke München
24,03
+0,6
 
 
7.
252962
Naumann, André
1972
BY
LG Stadtwerke München
26,07
+0,6
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - Männer
 
24.06.2017
1.
28921
Kölbl, Andreas
1994
BY
TSV Penzberg
54,89
 
 
 
2.
252834
Karpf, Michael
1993
BY
LG Region Landshut
58,56
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
24.06.2017
1.
254756
Edelmann, Dennis
1994
BY
LG Augsburg
17,86
 
 
 
15,88
16,99
x
17,86
x
x
Jugend W14
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W14
+1,9
24.06.2017
1.
269501
Ufertinger, Amelie
2003
BY
ASV Piding
13,25
 
Q
 
2.
270617
Decker, Emily
2003
BY
LAG Mittlere Isar
13,55
 
q
 
3.
272125
Zeller, Lucia
2004
BY
SC Bad Kohlgrub
13,92
 
 
 
4.
269417
Faber, Paula
2003
BY
LG Würm Athletik
14,10
 
 
 
5.
270899
Weber, Marlene
2003
BY
SV Esting
14,31
 
 
 
6.
269327
Kaufmann, Kathrin
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
14,64
 
 
 
7.
272337
Lux, Viola
2003
BY
SC Bad Kohlgrub
15,25
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W14
-0,8
24.06.2017
1.
269229
John, Viola
2003
BY
LG Stadtwerke München
13,24
 
Q
 
2.
272729
Berndorfer, Anika
2003
BY
TSV Reichertshofen
13,84
 
q
 
3.
274733
Kosub, Bianca
2004
BY
SV Esting
14,04
 
 
 
4.
270893
Falkner, Ronja
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
14,39
 
 
 
5.
272568
Hirzel, Caroline
2004
BY
Sportclub Baierbrunn
14,53
 
 
 
6.
270523
Wossagk, Lilly
2003
BY
LG Stadtwerke München
14,77
 
 
 
7.
267063
Meixner, Luka
2003
BY
SC Bad Kohlgrub
14,93
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend W14
-1,7
24.06.2017
1.
268118
Pietsch, Sia
2003
BY
TSV Trudering
13,25
 
Q
 
2.
269153
Qualtieri, Alessia
2003
BY
TSV Schongau
13,67
 
q
 
3.
274712
Brunner, Christina
2003
BY
Sportgem. Schönau
14,07
 
 
 
4.
269370
Seiler, Elena
2003
BY
LG Stadtwerke München
14,43
 
 
 
5.
268113
Klaus, Viola
2003
BY
TSV Trudering
14,52
 
 
 
6.
273827
Zanner, Patricia
2003
BY
TSV Trudering
14,66
 
 
 
7.
270928
Dorsch, Jennifer
2003
BY
TSV Weilheim
16,54
 
 
 
 
269190
Welzel, Lily
2003
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (4. Vorlauf) - Jugend W14
-0,3
24.06.2017
1.
272231
Killich, Martha
2003
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
13,76
 
Q
 
2.
269180
Artmeier, Antonia
2003
BY
LAZ Inn
13,83
 
q
 
3.
270901
Greil, Magdalena
2003
BY
SV Esting
13,94
 
 
 
4.
268587
Kral, Sara
2003
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
14,15
 
 
 
5.
269022
Wenig, Julia
2003
BY
LG Oberland
14,16
 
 
 
6.
268934
Risse, Isabella
2003
BY
TSV Trudering
14,34
 
 
 
7.
270929
Dorsch, Janina
2003
BY
TSV Weilheim
16,46
 
 
 
 
268115
Duchscherer, Natalie
2003
BY
TSV Trudering
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
24.06.2017
1.
269501
Ufertinger, Amelie
2003
BY
ASV Piding
13,15
-0,8
 
 
2.
268118
Pietsch, Sia
2003
BY
TSV Trudering
13,27
-0,8
 
 
3.
269229
John, Viola
2003
BY
LG Stadtwerke München
13,41
-0,8
 
 
4.
270617
Decker, Emily
2003
BY
LAG Mittlere Isar
13,64
-0,8
 
 
5.
272729
Berndorfer, Anika
2003
BY
TSV Reichertshofen
13,78
-0,8
 
 
6.
269153
Qualtieri, Alessia
2003
BY
TSV Schongau
13,78
-0,8
 
 
7.
272231
Killich, Martha
2003
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
13,78
-0,8
 
 
8.
269180
Artmeier, Antonia
2003
BY
LAZ Inn
13,89
-0,8
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
24.06.2017
1.
270151
Holzhauer, Lara
2003
BY
TuS Geretsried
2:30,40
 
 
 
2.
272113
Schwarz, Sophia
2004
BY
LG Oberland
2:30,53
 
 
 
3.
273051
Rath, Julia
2004
BY
TSV Penzberg
2:32,45
 
 
 
4.
273079
Schrupp, Theresa
2003
BY
TSV Peißenberg
2:36,35
 
 
 
5.
270871
Ackermann, Hanna
2004
BY
TSV Penzberg
2:37,55
 
 
 
6.
267997
Optenhoevel, Muriel-Alizée
2003
BY
LG Stadtwerke München
2:40,24
 
 
 
7.
272174
Kauer, Miriam
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
2:43,29
 
 
 
8.
272591
Mannheim, Franziska
2004
BY
TSV Penzberg
2:43,49
 
 
 
9.
267063
Meixner, Luka
2003
BY
SC Bad Kohlgrub
2:45,95
 
 
 
 
270928
Dorsch, Jennifer
2003
BY
TSV Weilheim
n.a.
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
24.06.2017
1.
265182
Gedat, Lena
2002
BY
LG Oberland
7:19,42
 
 
 
2.
271452
Braun, Corinna
2004
BY
TSV Penzberg
7:23,91
 
 
 
3.
269024
Pichler, Lena
2003
BY
LG Oberland
7:26,40
 
 
 
4.
272772
Schreyer, Lisa
2003
BY
SC Ainring
7:30,55
 
 
 
5.
274118
Wasner, Samira
2003
BY
TSV Reichertshofen
7:50,40
 
 
 
6.
623743
Wacker, Ariane
2004
BY
SC Ainring
8:27,96
 
 
 
7.
272909
Bremm, Lisa
2003
BY
LG Oberland
8:34,35
 
 
 
8.
269153
Qualtieri, Alessia
2003
BY
TSV Schongau
8:47,98
 
 
 
9.
270929
Dorsch, Janina
2003
BY
TSV Weilheim
9:12,96
 
 
 
10.
271719
Fischer, Lisa
2002
BY
LG Stadtwerke München
9:14,09
 
 
 
 
272747
Baumgart, Alina
2003
BY
FC Aschheim
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Quednau, Veronique
2003
GER
LG Unterlüss Fassberg Oldendor
7:30,08
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
24.06.2017
1.
271452
Braun, Corinna
2004
BY
TSV Penzberg
7:23,91
 
 
 
2.
269024
Pichler, Lena
2003
BY
LG Oberland
7:26,40
 
 
 
3.
272772
Schreyer, Lisa
2003
BY
SC Ainring
7:30,55
 
 
 
4.
274118
Wasner, Samira
2003
BY
TSV Reichertshofen
7:50,40
 
 
 
5.
623743
Wacker, Ariane
2004
BY
SC Ainring
8:27,96
 
 
 
6.
272909
Bremm, Lisa
2003
BY
LG Oberland
8:34,35
 
 
 
7.
269153
Qualtieri, Alessia
2003
BY
TSV Schongau
8:47,98
 
 
 
8.
270929
Dorsch, Janina
2003
BY
TSV Weilheim
9:12,96
 
 
 
 
272747
Baumgart, Alina
2003
BY
FC Aschheim
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Quednau, Veronique
2003
GER
LG Unterlüss Fassberg Oldendor
7:30,08
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W14
-0,5
24.06.2017
1.
269229
John, Viola
2003
BY
LG Stadtwerke München
12,64
 
 
 
2.
269410
Rabenseifner, Jana
2003
BY
LG Würm Athletik
12,65
 
 
 
3.
272550
Leeger, Caroline
2003
BY
MTV 79 München
12,83
 
 
 
4.
269191
Zintl, Lena
2003
BY
LG Stadtwerke München
13,22
 
 
 
5.
270887
Wiedenbauer, Veronika
2004
BY
TuS Geretsried
13,29
 
 
 
6.
270654
Kailich, Sophia
2003
BY
FC Aschheim
13,30
 
 
 
7.
269370
Seiler, Elena
2003
BY
LG Stadtwerke München
13,33
 
 
 
8.
268118
Pietsch, Sia
2003
BY
TSV Trudering
14,35
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,9
24.06.2017
1.
267175
Zitko, Alicia
2003
BY
TSV Haar
13,99
 
 
 
2.
270615
Colin, Hannah
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
14,46
 
 
 
3.
272729
Berndorfer, Anika
2003
BY
TSV Reichertshofen
14,78
 
 
 
4.
270481
Kuntz, Anna
2003
BY
LG Würm Athletik
14,86
 
 
 
5.
269022
Wenig, Julia
2003
BY
LG Oberland
14,89
 
 
 
6.
270899
Weber, Marlene
2003
BY
SV Esting
15,06
 
 
 
7.
269160
Banigo, Dimie
2003
BY
LG Stadtwerke München
15,30
 
 
 
 
270617
Decker, Emily
2003
BY
LAG Mittlere Isar
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - Jugend W14
 
24.06.2017
1.
271663
Rinklake, Pia-Malin
2003
BY
LAG Mittlere Isar
14,82
 
 
 
2.
269180
Artmeier, Antonia
2003
BY
LAZ Inn
15,05
 
 
 
3.
272568
Hirzel, Caroline
2004
BY
Sportclub Baierbrunn
15,62
 
 
 
4.
272174
Kauer, Miriam
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
15,82
 
 
 
5.
272337
Lux, Viola
2003
BY
SC Bad Kohlgrub
15,83
 
 
 
6.
270928
Dorsch, Jennifer
2003
BY
TSV Weilheim
17,16
 
 
 
7.
270929
Dorsch, Janina
2003
BY
TSV Weilheim
18,10
 
 
 
 
270523
Wossagk, Lilly
2003
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
24.06.2017
1.
269229
John, Viola
2003
BY
LG Stadtwerke München
12,64
-0,5
 
 
2.
269410
Rabenseifner, Jana
2003
BY
LG Würm Athletik
12,65
-0,5
 
 
3.
272550
Leeger, Caroline
2003
BY
MTV 79 München
12,83
-0,5
 
 
4.
269191
Zintl, Lena
2003
BY
LG Stadtwerke München
13,22
-0,5
 
 
5.
270887
Wiedenbauer, Veronika
2004
BY
TuS Geretsried
13,29
-0,5
 
 
6.
270654
Kailich, Sophia
2003
BY
FC Aschheim
13,30
-0,5
 
 
7.
269370
Seiler, Elena
2003
BY
LG Stadtwerke München
13,33
-0,5
 
 
8.
267175
Zitko, Alicia
2003
BY
TSV Haar
13,99
+0,9
 
 
9.
268118
Pietsch, Sia
2003
BY
TSV Trudering
14,35
-0,5
 
 
10.
270615
Colin, Hannah
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
14,46
+0,9
 
 
11.
272729
Berndorfer, Anika
2003
BY
TSV Reichertshofen
14,78
+0,9
 
 
12.
271663
Rinklake, Pia-Malin
2003
BY
LAG Mittlere Isar
14,82
 
 
 
13.
270481
Kuntz, Anna
2003
BY
LG Würm Athletik
14,86
+0,9
 
 
14.
269022
Wenig, Julia
2003
BY
LG Oberland
14,89
+0,9
 
 
15.
269180
Artmeier, Antonia
2003
BY
LAZ Inn
15,05
 
 
 
16.
270899
Weber, Marlene
2003
BY
SV Esting
15,06
+0,9
 
 
17.
269160
Banigo, Dimie
2003
BY
LG Stadtwerke München
15,30
+0,9
 
 
18.
272568
Hirzel, Caroline
2004
BY
Sportclub Baierbrunn
15,62
 
 
 
19.
272174
Kauer, Miriam
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
15,82
 
 
 
20.
272337
Lux, Viola
2003
BY
SC Bad Kohlgrub
15,83
 
 
 
21.
270928
Dorsch, Jennifer
2003
BY
TSV Weilheim
17,16
 
 
 
22.
270929
Dorsch, Janina
2003
BY
TSV Weilheim
18,10
 
 
 
 
270523
Wossagk, Lilly
2003
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
 
270617
Decker, Emily
2003
BY
LAG Mittlere Isar
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
24.06.2017
1.
272960
Geppl, Madelaine
2003
BY
Sportgem. Schönau
1,51
 
 
 
2.
267062
Lory, Vevi
2003
BY
SC Bad Kohlgrub
1,48
 
 
 
3.
270481
Kuntz, Anna
2003
BY
LG Würm Athletik
1,48
 
 
 
4.
269410
Rabenseifner, Jana
2003
BY
LG Würm Athletik
1,48
 
 
 
5.
271659
Schüler, Jana
2004
BY
LAG Mittlere Isar
1,45
 
 
 
6.
267175
Zitko, Alicia
2003
BY
TSV Haar
1,40
 
 
 
7.
269160
Banigo, Dimie
2003
BY
LG Stadtwerke München
1,35
 
 
 
8.
272231
Killich, Martha
2003
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
1,30
 
 
 
 
273005
Capeti, Vanesa
2003
BY
TuS Traunreut
n.a.
 
 
 
 
274712
Brunner, Christina
2003
BY
Sportgem. Schönau
o.g.V.
 
 
 
130
135
140
145
148
151
154
Geppl
o
o
o
o
o
o
xxx
Lory
o
o
o
o
o
Kuntz
o
o
o
o
xxo
xxx
Rabenseifner
o
o
o
xo
xxo
xxx
Schüler
-
o
xo
o
xxx
Zitko
o
o
xo
xxx
Banigo
o
xo
xxx
Killich
o
xxx
Brunner
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W14
 
24.06.2017
1.
273628
Sistermann, Chiara
2004
BY
TSV Gräfelfing
2,90
 
 
 
2.
269191
Zintl, Lena
2003
BY
LG Stadtwerke München
2,70
 
 
 
3.
269417
Faber, Paula
2003
BY
LG Würm Athletik
2,00
 
 
 
4.
270481
Kuntz, Anna
2003
BY
LG Würm Athletik
1,80
 
 
 
Außer Wertung
 
273454
Schmid, Laney
2004
BY
TS Lichtenfels
2,40
 
 
 
180
200
220
230
240
250
260
270
280
290
300
Sistermann
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Zintl
-
-
-
-
-
-
-
o
xxx
Faber
o
o
xxx
Kuntz
o
xxx
Außer Wertung
Schmid
-
o
xo
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
24.06.2017
1.
270002
Huber, Klara
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
4,92
+0,2
 
 
4,33
(+0,0)
x
 
4,31
(+0,0)
4,16
(-2,0)
3,99
(-0,5)
4,92
(+0,2)
2.
269417
Faber, Paula
2003
BY
LG Würm Athletik
4,69
+0,0
 
 
4,69
(+0,0)
x
 
4,40
(-0,2)
-
 
-
 
4,26
(+0,4)
3.
272174
Kauer, Miriam
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
4,59
-0,2
 
 
4,59
(-0,2)
4,03
(-1,0)
4,10
(+0,0)
4,26
(-1,9)
4,54
(-0,1)
4,52
(-1,9)
4.
272231
Killich, Martha
2003
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
4,54
-2,2
 
 
4,27
(-0,6)
4,53
(-2,3)
4,54
(-2,2)
4,04
(-2,1)
4,18
(-0,2)
4,52
(-2,8)
5.
272550
Leeger, Caroline
2003
BY
MTV 79 München
4,54
-1,7
 
 
4,20
(-0,5)
4,37
(-1,5)
4,33
(-2,3)
4,30
(-0,9)
4,31
(+1,9)
4,54
(-1,7)
6.
269370
Seiler, Elena
2003
BY
LG Stadtwerke München
4,41
+5,8
 
 
4,41
(+5,8)
4,06
(-0,5)
4,23
(+0,2)
4,18
(-2,3)
3,76
(-0,4)
4,35
(-0,2)
7.
274149
Eggerl, Anja
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
4,40
-1,0
 
 
x
 
4,40
(-1,0)
x
 
4,36
(-1,1)
x
 
x
 
8.
274118
Wasner, Samira
2003
BY
TSV Reichertshofen
4,39
-1,9
 
 
4,18
(-0,2)
4,39
(-1,9)
4,32
(+0,3)
4,24
(-2,5)
4,19
(-1,7)
4,32
(+1,2)
9.
267063
Meixner, Luka
2003
BY
SC Bad Kohlgrub
4,32
+0,2
 
 
x
 
4,31
(+0,8)
4,32
(+0,2)
10.
269022
Wenig, Julia
2003
BY
LG Oberland
4,32
+1,8
 
 
4,32
(+1,8)
4,23
(-0,4)
4,28
(+0,0)
11.
270654
Kailich, Sophia
2003
BY
FC Aschheim
4,31
-1,6
 
 
4,31
(-1,6)
4,27
(-0,1)
x
 
12.
269180
Artmeier, Antonia
2003
BY
LAZ Inn
4,31
-1,3
 
 
x
 
4,31
(-1,3)
x
 
13.
269153
Qualtieri, Alessia
2003
BY
TSV Schongau
4,30
+0,0
 
 
4,30
(+0,0)
4,10
(-0,3)
3,98
(+0,0)
14.
270901
Greil, Magdalena
2003
BY
SV Esting
4,28
-0,6
 
 
4,28
(-0,6)
x
 
3,81
(+0,7)
15.
270893
Falkner, Ronja
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
4,27
-2,6
 
 
3,87
(-1,3)
4,27
(-2,6)
3,91
(+0,1)
16.
270899
Weber, Marlene
2003
BY
SV Esting
4,21
+0,5
 
 
3,96
(+0,2)
3,93
(-0,9)
4,21
(+0,5)
17.
273827
Zanner, Patricia
2003
BY
TSV Trudering
4,20
-0,2
 
 
4,09
(+0,0)
4,03
(+1,7)
4,20
(-0,2)
18.
269327
Kaufmann, Kathrin
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
4,14
+0,6
 
 
3,88
(-0,5)
3,62
(-0,4)
4,14
(+0,6)
19.
272125
Zeller, Lucia
2004
BY
SC Bad Kohlgrub
4,14
-2,1
 
 
4,14
(-2,1)
x
 
3,82
(+0,6)
20.
268587
Kral, Sara
2003
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
4,03
+0,1
 
 
3,96
(+1,1)
3,57
(+0,7)
4,03
(+0,1)
21.
269410
Rabenseifner, Jana
2003
BY
LG Würm Athletik
4,03
-1,7
 
 
x
 
4,03
(-1,7)
x
 
22.
273628
Sistermann, Chiara
2004
BY
TSV Gräfelfing
3,98
-0,6
 
 
x
 
3,96
(-0,7)
3,98
(-0,6)
23.
270615
Colin, Hannah
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
3,97
+0,0
 
 
3,97
(+0,0)
3,84
(+0,8)
x
 
24.
269160
Banigo, Dimie
2003
BY
LG Stadtwerke München
3,97
+0,5
 
 
3,68
(-2,2)
3,39
(+1,1)
3,97
(+0,5)
25.
272568
Hirzel, Caroline
2004
BY
Sportclub Baierbrunn
3,96
-1,3
 
 
3,96
(-1,3)
3,74
(+0,5)
3,79
(-0,7)
26.
268113
Klaus, Viola
2003
BY
TSV Trudering
3,76
+1,0
 
 
3,72
(+0,8)
3,76
(+1,0)
3,62
(-1,9)
27.
270929
Dorsch, Janina
2003
BY
TSV Weilheim
3,51
-1,0
 
 
3,27
(-0,8)
3,06
(+1,9)
3,51
(-1,0)
28.
270928
Dorsch, Jennifer
2003
BY
TSV Weilheim
3,40
-0,3
 
 
3,40
(-0,3)
3,29
(+0,2)
-
 
 
268115
Duchscherer, Natalie
2003
BY
TSV Trudering
abgem.
 
 
 
 
270481
Kuntz, Anna
2003
BY
LG Würm Athletik
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
24.06.2017
1.
269423
Hinterding, Ronja
2003
BY
LG Würm Athletik
10,29
 
 
 
8,04
9,40
10,02
10,23
10,02
10,29
2.
270181
Kuntschner, Carolin
2003
BY
LAG Mittlere Isar
9,43
 
 
 
8,88
9,25
9,36
9,43
9,08
9,22
3.
270654
Kailich, Sophia
2003
BY
FC Aschheim
9,37
 
 
 
9,05
9,01
9,21
9,37
8,47
9,25
4.
267062
Lory, Vevi
2003
BY
SC Bad Kohlgrub
8,81
 
 
 
8,09
7,92
8,81
8,73
7,92
7,93
5.
270887
Wiedenbauer, Veronika
2004
BY
TuS Geretsried
8,57
 
 
 
7,87
8,33
7,50
7,39
8,57
7,98
6.
269140
Friedl, Sina
2003
BY
LAG Mittlere Isar
7,33
 
 
 
6,85
7,23
6,10
x
7,33
6,49
7.
271455
Stockinger, Franziska
2004
BY
TSV Penzberg
7,05
 
 
 
6,35
6,84
7,05
6,49
6,86
6,80
8.
274149
Eggerl, Anja
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
7,00
 
 
 
x
5,88
5,99
7,00
6,67
6,42
 
269190
Welzel, Lily
2003
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
 
269787
Schernthaner, Saskia
2003
BY
LG Chiemgau-Süd
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
273453
Palos, Lejla
2003
BY
TS Lichtenfels
7,64
 
 
 
7,39
x
x
x
x
7,64
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
24.06.2017
1.
267062
Lory, Vevi
2003
BY
SC Bad Kohlgrub
28,41
 
 
 
x
24,48
x
25,48
28,41
27,59
2.
269423
Hinterding, Ronja
2003
BY
LG Würm Athletik
25,87
 
 
 
21,38
22,50
x
21,43
25,87
21,87
3.
270181
Kuntschner, Carolin
2003
BY
LAG Mittlere Isar
25,35
 
 
 
x
23,93
23,04
24,03
21,83
25,35
4.
270887
Wiedenbauer, Veronika
2004
BY
TuS Geretsried
22,47
 
 
 
22,19
x
x
22,47
x
21,09
5.
270654
Kailich, Sophia
2003
BY
FC Aschheim
21,02
 
 
 
20,12
x
21,02
20,25
20,62
21,01
6.
269140
Friedl, Sina
2003
BY
LAG Mittlere Isar
16,63
 
 
 
15,32
16,63
x
14,88
14,15
16,15
7.
272128
Clever, Marie
2003
BY
SC Bad Kohlgrub
16,10
 
 
 
15,70
15,24
15,06
16,10
x
12,90
8.
271455
Stockinger, Franziska
2004
BY
TSV Penzberg
15,77
 
 
 
15,32
14,59
14,97
15,77
15,39
14,94
9.
273824
Leppmeier, Lena
2003
BY
LAG Mittlere Isar
15,20
 
 
 
x
x
15,20
 
269787
Schernthaner, Saskia
2003
BY
LG Chiemgau-Süd
n.a.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
24.06.2017
1.
269423
Hinterding, Ronja
2003
BY
LG Würm Athletik
36,02
 
 
 
32,78
36,02
32,83
x
33,12
34,50
2.
270181
Kuntschner, Carolin
2003
BY
LAG Mittlere Isar
29,03
 
 
 
26,06
25,26
27,85
26,11
24,28
29,03
3.
267062
Lory, Vevi
2003
BY
SC Bad Kohlgrub
26,87
 
 
 
21,47
24,49
26,87
26,19
25,50
21,91
4.
270131
Kiermeir, Lena
2003
BY
LG Kreis Dachau
26,38
 
 
 
x
22,81
26,38
25,62
23,61
21,91
5.
270644
Roppelt, Julia
2003
BY
LAG Mittlere Isar
25,86
 
 
 
19,49
23,23
18,26
17,53
19,64
25,86
7.
272337
Lux, Viola
2003
BY
SC Bad Kohlgrub
21,46
 
 
 
20,89
21,00
18,26
17,77
21,46
19,68
8.
272128
Clever, Marie
2003
BY
SC Bad Kohlgrub
17,63
 
 
 
17,63
x
15,00
16,20
15,35
x
9.
274149
Eggerl, Anja
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
17,21
 
 
 
17,21
14,01
15,78
14,43
15,42
15,78
 
269787
Schernthaner, Saskia
2003
BY
LG Chiemgau-Süd
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
273453
Palos, Lejla
2003
BY
TS Lichtenfels
24,89
 
 
 
24,89
22,55
24,43
x
x
23,22
 
273454
Schmid, Laney
2004
BY
TS Lichtenfels
22,99
 
 
 
18,68
18,47
20,01
22,82
22,99
21,37
Jugend W15
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W15
+0,8
24.06.2017
1.
267977
Damm, Antonia
2002
BY
LG Kreis Dachau
12,84
 
Q
 
2.
266803
Barnsteiner, Laura
2002
BY
TuS Bad Aibling
13,62
 
q
 
3.
274276
Geier, Stephanie
2002
BY
SV Schloßberg-Stephanskirchen
13,84
 
 
 
4.
269021
Seestaller, Annalena
2002
BY
LG Oberland
13,97
 
 
 
5.
268393
Schramm, Sara
2002
BY
TSV Schongau
14,10
 
 
 
6.
272446
Eisert, Lia
2002
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
14,65
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W15
+0,7
24.06.2017
1.
267019
Huber, Carina
2002
BY
TSV Vaterstetten
12,93
 
Q
 
2.
270137
Forrester, Rebecca
2002
BY
TV Emmering
13,74
 
q
 
3.
268005
Scholze, Amelie
2002
BY
TV Emmering
13,75
 
q
 
4.
270618
Koell, Franziska
2002
BY
LG Oberland
13,84
 
 
 
5.
267165
Jäcker, Jana
2002
BY
TSV Weilheim
14,08
 
 
 
6.
267172
Thomalla, Katharina
2002
BY
TSV Wolfratshausen
14,54
 
 
 
7.
267064
Puchinger, Maja
2002
BY
SC Bad Kohlgrub
14,79
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend W15
+0,4
24.06.2017
1.
266797
Bayer, Eileen
2002
BY
TuS Bad Aibling
13,09
 
Q
 
2.
274368
Gresser, Melanie
2002
BY
LG Kreis Dachau
13,61
 
q
 
3.
268861
Forstner, Ramona
2002
BY
TSV 1880 Wasserburg
13,77
 
 
 
4.
267097
Seelos, Lilli
2002
BY
TSV Wolfratshausen
14,03
 
 
 
5.
273139
Mand, Chiara
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
14,31
 
 
 
6.
268442
Pfluegler, Hannah
2002
BY
VfL Murnau
14,63
 
 
 
7.
274159
Richter, Eva
2002
BY
TSV 1860 Rosenheim
15,37
 
 
 
100 m Lauf (4. Vorlauf) - Jugend W15
+0,6
24.06.2017
1.
267184
Wilke, Pia
2002
BY
TSV Haar
13,19
 
v
 
2.
266915
Opitz, Paula
2002
BY
TSV Vaterstetten
13,41
 
q
 
3.
268666
Gruber, Lisa
2002
BY
LG Stadtwerke München
13,98
 
 
 
4.
268219
Grüger, Elena
2002
BY
LG Oberland
14,01
 
 
 
5.
271505
Esser, Katharina
2002
BY
FC Aschheim
14,37
 
 
 
6.
271718
Nauerz, Elisabeth
2002
BY
LG Stadtwerke München
14,76
 
 
 
7.
273528
Schumacher, Shirin
2002
BY
TSV Vaterstetten
15,18
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
24.06.2017
1.
267977
Damm, Antonia
2002
BY
LG Kreis Dachau
12,74
+1,1
 
 
2.
267019
Huber, Carina
2002
BY
TSV Vaterstetten
12,88
+1,1
 
 
3.
266797
Bayer, Eileen
2002
BY
TuS Bad Aibling
13,04
+1,1
 
 
4.
274368
Gresser, Melanie
2002
BY
LG Kreis Dachau
13,35
+1,1
 
 
5.
266803
Barnsteiner, Laura
2002
BY
TuS Bad Aibling
13,61
+1,1
 
 
6.
266915
Opitz, Paula
2002
BY
TSV Vaterstetten
13,64
+1,1
 
 
7.
270137
Forrester, Rebecca
2002
BY
TV Emmering
13,71
+1,1
 
 
8.
268005
Scholze, Amelie
2002
BY
TV Emmering
13,94
+1,1
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
24.06.2017
1.
267977
Damm, Antonia
2002
BY
LG Kreis Dachau
42,55
 
 
 
2.
271083
Göbel, Susanne
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
43,41
 
 
 
3.
266915
Opitz, Paula
2002
BY
TSV Vaterstetten
43,88
 
 
 
4.
268250
Bischof, Elena
2002
BY
LG Chiemgau-Süd
47,11
 
 
 
5.
267949
Hujer, Johanna
2002
BY
TSV Jetzendorf
47,85
 
 
 
6.
272446
Eisert, Lia
2002
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
49,00
 
 
 
7.
269555
Varzari, Laura
2002
BY
LG Sempt
49,51
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
24.06.2017
1.
267898
Drechsler, Alicia
2002
BY
LG Stadtwerke München
2:29,11
 
 
 
2.
 
Senior, Natascha
2002
BY
LG Stadtwerke München
2:40,31
 
 
 
3.
267981
Reichl, Leonie
2002
BY
LG Kreis Dachau
2:49,41
 
 
 
4.
267346
Hahnefeld, Caja
2002
BY
LG Stadtwerke München
2:50,24
 
 
 
Außer Wertung
 
270367
Gieseke, Victoria
2002
BY
TV Kaufbeuren
2:43,49
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
 
24.06.2017
1.
265182
Gedat, Lena
2002
BY
LG Oberland
7:19,42
 
 
 
2.
271719
Fischer, Lisa
2002
BY
LG Stadtwerke München
9:14,09
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W15
+1,7
24.06.2017
1.
266798
Janisch, Lisa
2002
BY
TuS Bad Aibling
12,20
 
 
 
2.
266675
Maier, Jil
2002
BY
LG Stadtwerke München
12,44
 
 
 
3.
267019
Huber, Carina
2002
BY
TSV Vaterstetten
12,66
 
 
 
4.
267184
Wilke, Pia
2002
BY
TSV Haar
12,86
 
 
 
5.
267165
Jäcker, Jana
2002
BY
TSV Weilheim
12,91
 
 
 
6.
271083
Göbel, Susanne
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
13,17
 
 
 
7.
269021
Seestaller, Annalena
2002
BY
LG Oberland
13,64
 
 
 
 
267308
Reiser, Semira
2002
BY
TSV Weilheim
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W15
+0,0
24.06.2017
1.
270691
Frenz, Sophie Louise
2002
BY
LG Stadtwerke München
13,98
 
 
 
2.
607706
Platz, Johanna
2002
BY
LG Stadtwerke München
14,01
 
 
 
3.
268219
Grüger, Elena
2002
BY
LG Oberland
14,36
 
 
 
4.
271718
Nauerz, Elisabeth
2002
BY
LG Stadtwerke München
14,86
 
 
 
5.
267097
Seelos, Lilli
2002
BY
TSV Wolfratshausen
15,01
 
 
 
6.
271719
Fischer, Lisa
2002
BY
LG Stadtwerke München
15,59
 
 
 
 
268005
Scholze, Amelie
2002
BY
TV Emmering
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
24.06.2017
1.
266798
Janisch, Lisa
2002
BY
TuS Bad Aibling
12,20
+1,7
 
 
2.
266675
Maier, Jil
2002
BY
LG Stadtwerke München
12,44
+1,7
 
 
3.
267019
Huber, Carina
2002
BY
TSV Vaterstetten
12,66
+1,7
 
 
4.
267184
Wilke, Pia
2002
BY
TSV Haar
12,86
+1,7
 
 
5.
267165
Jäcker, Jana
2002
BY
TSV Weilheim
12,91
+1,7
 
 
6.
271083
Göbel, Susanne
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
13,17
+1,7
 
 
7.
269021
Seestaller, Annalena
2002
BY
LG Oberland
13,64
+1,7
 
 
8.
270691
Frenz, Sophie Louise
2002
BY
LG Stadtwerke München
13,98
+0,0
 
 
9.
607706
Platz, Johanna
2002
BY
LG Stadtwerke München
14,01
+0,0
 
 
10.
268219
Grüger, Elena
2002
BY
LG Oberland
14,36
+0,0
 
 
11.
271718
Nauerz, Elisabeth
2002
BY
LG Stadtwerke München
14,86
+0,0
 
 
12.
267097
Seelos, Lilli
2002
BY
TSV Wolfratshausen
15,01
+0,0
 
 
13.
271719
Fischer, Lisa
2002
BY
LG Stadtwerke München
15,59
+0,0
 
 
 
267308
Reiser, Semira
2002
BY
TSV Weilheim
n.a.
 
 
 
 
268005
Scholze, Amelie
2002
BY
TV Emmering
n.a.
 
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
24.06.2017
1.
607706
Platz, Johanna
2002
BY
LG Stadtwerke München
52,79
 
 
 
2.
267097
Seelos, Lilli
2002
BY
TSV Wolfratshausen
54,90
 
 
 
3.
267252
Metzner, Maria-Louisa
2002
BY
LG Oberland
55,45
 
 
 
4.
270691
Frenz, Sophie Louise
2002
BY
LG Stadtwerke München
55,81
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
24.06.2017
1.
267308
Reiser, Semira
2002
BY
TSV Weilheim
1,59
 
 
 
2.
270124
Pompino, Paula Sophie
2002
BY
LG Würm Athletik
1,59
 
 
 
3.
271163
Daude, Isabel
2002
BY
LAG Mittlere Isar
1,56
 
 
 
4.
267019
Huber, Carina
2002
BY
TSV Vaterstetten
1,50
 
 
 
4.
267165
Jäcker, Jana
2002
BY
TSV Weilheim
1,50
 
 
 
6.
274711
Köppl, Jasmin
2002
BY
Sportgem. Schönau
1,45
 
 
 
7.
607706
Platz, Johanna
2002
BY
LG Stadtwerke München
1,45
 
 
 
8.
267252
Metzner, Maria-Louisa
2002
BY
LG Oberland
1,40
 
 
 
8.
 
Völkl, Laura
2002
BY
LG Stadtwerke München
1,40
 
 
 
10.
267949
Hujer, Johanna
2002
BY
TSV Jetzendorf
1,40
 
 
 
11.
274276
Geier, Stephanie
2002
BY
SV Schloßberg-Stephanskirchen
1,35
 
 
 
135
140
145
150
153
156
159
162
Reiser
-
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Pompino
-
o
-
o
-
o
xxo
xxx
Daude
o
o
xo
o
o
xxo
xxx
Huber
o
o
o
xo
xxx
Jäcker
o
o
o
xo
xxx
Köppl
o
xo
xo
xxx
Platz
o
o
xxo
xxx
Metzner
o
xo
xxx
Völkl
-
xo
xxx
Hujer
o
xxo
xxx
Geier
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W15
 
24.06.2017
1.
268861
Forstner, Ramona
2002
BY
TSV 1880 Wasserburg
2,60
 
 
 
180
200
220
230
240
250
260
270
Forstner
-
-
o
-
o
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
24.06.2017
1.
266915
Opitz, Paula
2002
BY
TSV Vaterstetten
5,13
+0,0
 
 
4,52
(-1,1)
x
 
4,77
(+0,3)
4,65
(+0,2)
4,79
(-0,9)
5,13
(+0,0)
2.
266675
Maier, Jil
2002
BY
LG Stadtwerke München
5,00
-0,2
 
 
4,96
(+0,0)
4,76
(+0,4)
4,65
(-0,1)
4,83
(+0,2)
5,00
(-0,2)
-
 
3.
271163
Daude, Isabel
2002
BY
LAG Mittlere Isar
4,99
+0,0
 
 
4,43
(-1,1)
4,86
(+0,1)
4,34
(+0,2)
4,68
(+0,6)
4,73
(-0,3)
4,99
(+0,0)
4.
268005
Scholze, Amelie
2002
BY
TV Emmering
4,96
+0,0
 
 
4,39
(-0,1)
4,85
(+0,1)
4,67
(+0,1)
4,52
(+0,4)
4,80
(-0,9)
4,96
(+0,0)
5.
267308
Reiser, Semira
2002
BY
TSV Weilheim
4,85
-0,3
 
 
4,52
(-0,1)
4,66
(+1,5)
4,83
(+0,2)
4,63
(-0,2)
2,43
(-0,3)
4,85
(-0,3)
6.
267165
Jäcker, Jana
2002
BY
TSV Weilheim
4,83
-0,1
 
 
x
 
4,53
(+1,6)
4,82
(+0,2)
4,71
(-0,3)
x
 
4,83
(-0,1)
7.
266797
Bayer, Eileen
2002
BY
TuS Bad Aibling
4,65
-0,1
 
 
4,43
(+0,0)
4,38
(+0,2)
4,65
(-0,1)
-
 
-
 
-
 
8.
274276
Geier, Stephanie
2002
BY
SV Schloßberg-Stephanskirchen
4,59
+0,5
 
 
4,42
(+1,6)
4,55
(+1,6)
4,59
(+0,5)
4,47
(+0,0)
x
 
x
 
9.
270618
Koell, Franziska
2002
BY
LG Oberland
4,51
-0,3
 
 
x
 
4,50
(+0,3)
4,51
(-0,3)
10.
268863
Wimmer, Victoria
2002
BY
TSV 1880 Wasserburg
4,49
+0,7
 
 
4,06
(-0,2)
4,45
(+1,7)
4,49
(+0,7)
11.
266799
Widhammer, Martina
2002
BY
TuS Bad Aibling
4,47
+2,0
 
 
x
 
4,47
(+2,0)
x
 
12.
268666
Gruber, Lisa
2002
BY
LG Stadtwerke München
4,42
-0,3
 
 
4,42
(-0,3)
x
 
x
 
13.
271505
Esser, Katharina
2002
BY
FC Aschheim
4,34
+0,6
 
 
4,34
(+0,6)
4,15
(-0,6)
4,28
(+0,0)
14.
268219
Grüger, Elena
2002
BY
LG Oberland
4,30
+0,0
 
 
4,25
(+0,2)
4,11
(+1,7)
4,30
(+0,0)
15.
268595
Holdt, Annika
2002
BY
TV Emmering
4,29
+0,0
 
 
4,29
(+0,0)
4,03
(-0,6)
4,27
(+0,2)
16.
268861
Forstner, Ramona
2002
BY
TSV 1880 Wasserburg
4,28
-0,4
 
 
3,99
(-0,1)
4,28
(-0,4)
4,05
(+0,0)
17.
266916
Wetzel, Helene
2002
BY
TSV Vaterstetten
4,27
+0,1
 
 
4,27
(+0,1)
3,88
(-0,6)
x
 
18.
267949
Hujer, Johanna
2002
BY
TSV Jetzendorf
4,19
+1,0
 
 
4,05
(+0,0)
4,19
(+1,0)
4,00
(+0,1)
19.
266917
Kalkbrenner, Ella
2002
BY
TSV Vaterstetten
4,08
-0,4
 
 
x
 
x
 
4,08
(-0,4)
20.
267252
Metzner, Maria-Louisa
2002
BY
LG Oberland
4,06
+0,3
 
 
x
 
3,98
(-0,2)
4,06
(+0,3)
21.
271718
Nauerz, Elisabeth
2002
BY
LG Stadtwerke München
3,99
+0,4
 
 
x
 
x
 
3,99
(+0,4)
22.
267064
Puchinger, Maja
2002
BY
SC Bad Kohlgrub
3,96
+0,3
 
 
3,80
(+0,1)
3,65
(+1,9)
3,96
(+0,3)
23.
274159
Richter, Eva
2002
BY
TSV 1860 Rosenheim
3,77
+0,1
 
 
3,43
(-0,4)
3,57
(-0,4)
3,77
(+0,1)
24.
273139
Mand, Chiara
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
3,74
+0,1
 
 
2,62
(-0,4)
3,65
(-0,2)
3,74
(+0,1)
25.
270691
Frenz, Sophie Louise
2002
BY
LG Stadtwerke München
3,66
+0,2
 
 
3,48
(+0,0)
3,66
(-0,6)
3,66
(+0,2)
26.
271719
Fischer, Lisa
2002
BY
LG Stadtwerke München
2,81
+0,1
 
 
2,81
(+0,1)
2,72
(+0,3)
x
 
 
270867
Tarano-Garcia, Isabelle
2002
BY
SV Lohhof
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - Jugend W15
 
24.06.2017
1.
267274
Martin, Gabrielle
2002
BY
LG Stadtwerke München
10,00
+0,1
 
 
9,87
(-0,2)
9,97
(+0,1)
10,00
(+0,1)
9,90
(+0,6)
9,75
(+0,2)
9,80
(+0,6)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
24.06.2017
1.
270707
Lührs, Franka
2002
BY
LG Stadtwerke München
9,63
 
 
 
9,63
x
9,02
x
8,99
9,55
2.
266799
Widhammer, Martina
2002
BY
TuS Bad Aibling
9,58
 
 
 
8,61
7,79
9,58
8,28
8,63
8,31
3.
268863
Wimmer, Victoria
2002
BY
TSV 1880 Wasserburg
8,91
 
 
 
8,80
8,64
8,57
8,91
8,47
8,86
4.
267172
Thomalla, Katharina
2002
BY
TSV Wolfratshausen
8,28
 
 
 
8,28
7,52
8,27
7,71
7,96
7,70
5.
268595
Holdt, Annika
2002
BY
TV Emmering
8,22
 
 
 
8,22
7,51
7,44
7,37
7,99
7,66
6.
270137
Forrester, Rebecca
2002
BY
TV Emmering
8,22
 
 
 
8,22
7,41
7,63
7,78
7,46
7,55
Außer Wertung
 
267691
Eichhorn, Jasmin
2002
BY
ETSV 09 Landshut
9,54
 
 
 
x
8,92
9,54
9,29
x
9,53
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
24.06.2017
1.
266799
Widhammer, Martina
2002
BY
TuS Bad Aibling
27,10
 
 
 
25,88
x
24,36
24,40
22,98
27,10
2.
270275
Boulahia, Amina
2002
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
24,00
 
 
 
22,91
19,36
24,00
21,39
22,53
x
3.
267455
Geyer, Anne
2002
BY
LG Stadtwerke München
23,44
 
 
 
17,52
23,44
x
21,38
18,31
19,60
4.
268863
Wimmer, Victoria
2002
BY
TSV 1880 Wasserburg
21,73
 
 
 
18,84
x
x
21,73
x
20,50
5.
266917
Kalkbrenner, Ella
2002
BY
TSV Vaterstetten
21,15
 
 
 
19,03
x
x
21,15
20,27
x
6.
267172
Thomalla, Katharina
2002
BY
TSV Wolfratshausen
20,23
 
 
 
18,35
17,76
x
20,23
18,76
x
7.
273528
Schumacher, Shirin
2002
BY
TSV Vaterstetten
15,60
 
 
 
13,43
14,32
15,60
12,26
x
x
Außer Wertung
 
267691
Eichhorn, Jasmin
2002
BY
ETSV 09 Landshut
26,80
 
 
 
25,60
26,80
25,58
26,23
x
25,84
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
24.06.2017
1.
268559
Bartelheimer, Daniela
2002
BY
TV Emmering
27,36
 
 
 
20,76
19,63
27,36
19,19
22,44
26,81
2.
 
Völkl, Laura
2002
BY
LG Stadtwerke München
27,28
 
 
 
25,97
27,28
24,80
x
22,29
24,82
3.
266798
Janisch, Lisa
2002
BY
TuS Bad Aibling
26,11
 
 
 
23,08
20,86
26,11
x
21,42
23,71
4.
268666
Gruber, Lisa
2002
BY
LG Stadtwerke München
25,98
 
 
 
25,98
22,63
x
22,68
-
-
5.
267172
Thomalla, Katharina
2002
BY
TSV Wolfratshausen
25,20
 
 
 
23,47
18,98
23,46
21,16
25,20
21,40
6.
268393
Schramm, Sara
2002
BY
TSV Schongau
24,16
 
 
 
22,11
22,44
21,82
19,64
24,16
22,13
7.
266916
Wetzel, Helene
2002
BY
TSV Vaterstetten
23,76
 
 
 
22,11
23,76
18,25
x
20,09
22,00
8.
266803
Barnsteiner, Laura
2002
BY
TuS Bad Aibling
23,35
 
 
 
19,41
18,24
22,12
19,47
20,26
23,35
9.
266917
Kalkbrenner, Ella
2002
BY
TSV Vaterstetten
20,26
 
 
 
20,26
19,65
16,38
10.
268595
Holdt, Annika
2002
BY
TV Emmering
20,22
 
 
 
18,85
18,15
20,22
11.
270137
Forrester, Rebecca
2002
BY
TV Emmering
18,16
 
 
 
18,16
16,38
16,95
 
266797
Bayer, Eileen
2002
BY
TuS Bad Aibling
abgem.
 
 
 
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
24.06.2017
1.
TuS Bad Aibling 1
BY
51,30
 
 
Widhammer, Martina  2002
Bayer, Eileen  2002
Janisch, Lisa  2002
Barnsteiner, Laura  2002
2.
LG Kreis Dachau 1
BY
51,97
 
 
Kiermeir, Lena  2003
Damm, Antonia  2002
Reichl, Leonie  2002
Gresser, Melanie  2002
3.
LG Stadtwerke München 1
BY
52,03
 
 
John, Viola  2003
Maier, Jil  2002
Gruber, Lisa  2002
Martin, Gabrielle  2002
4.
LG Oberland 1
BY
54,22
 
 
Seestaller, Annalena  2002
Wenig, Julia  2003
Grüger, Elena  2002
Koell, Franziska  2002
5.
TSV Vaterstetten 1
BY
54,22
 
 
Opitz, Paula  2002
Huber, Carina  2002
Kalkbrenner, Ella  2002
Wetzel, Helene  2002
6.
TSV Trudering 1
BY
54,53
 
 
Stifner, Miriam  2002
Pietsch, Sia  2003
Risse, Isabella  2003
Klaus, Viola  2003
4 x 100 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
24.06.2017
1.
LG Würm Athletik 1
BY
52,60
 
 
Faber, Paula  2003
Rabenseifner, Jana  2003
Kuntz, Anna  2003
Pompino, Paula Sophie  2002
2.
StG Ammer-Isar-Loisach 1
BY
53,19
 
 
Holzhauer, Lara  2003
Wiedenbauer, Veronika  2004
Buhl, Alessa  2004
Wutz, Romina  2003
3.
MTV 1881 Ingolstadt 1
BY
55,75
 
 
Falkner, Ronja  2004
Kaufmann, Kathrin  2003
Mand, Chiara  2002
Falkenberg, Klara  2003
4.
SC Bad Kohlgrub 1
BY
57,28
 
 
Zeller, Lucia  2004
Puchinger, Maja  2002
Lux, Viola  2003
Meixner, Luka  2003
 
TV Emmering 1
BY
aufg.
 
 
Bartelheimer, Daniela  2002
Forrester, Rebecca  2002
Holdt, Annika  2002
Scholze, Amelie  2002
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
24.06.2017
1.
TuS Bad Aibling 1
BY
51,30
 
 
Widhammer, Martina  2002
Bayer, Eileen  2002
Janisch, Lisa  2002
Barnsteiner, Laura  2002
2.
LG Kreis Dachau 1
BY
51,97
 
 
Kiermeir, Lena  2003
Damm, Antonia  2002
Reichl, Leonie  2002
Gresser, Melanie  2002
3.
LG Stadtwerke München 1
BY
52,03
 
 
John, Viola  2003
Maier, Jil  2002
Gruber, Lisa  2002
Martin, Gabrielle  2002
4.
LG Würm Athletik 1
BY
52,60
 
 
Faber, Paula  2003
Rabenseifner, Jana  2003
Kuntz, Anna  2003
Pompino, Paula Sophie  2002
5.
StG Ammer-Isar-Loisach 1
BY
53,19
 
 
Holzhauer, Lara  2003
Wiedenbauer, Veronika  2004
Buhl, Alessa  2004
Wutz, Romina  2003
6.
LG Oberland 1
BY
54,22
 
 
Seestaller, Annalena  2002
Wenig, Julia  2003
Grüger, Elena  2002
Koell, Franziska  2002
7.
TSV Vaterstetten 1
BY
54,22
 
 
Opitz, Paula  2002
Huber, Carina  2002
Kalkbrenner, Ella  2002
Wetzel, Helene  2002
8.
TSV Trudering 1
BY
54,53
 
 
Stifner, Miriam  2002
Pietsch, Sia  2003
Risse, Isabella  2003
Klaus, Viola  2003
9.
MTV 1881 Ingolstadt 1
BY
55,75
 
 
Falkner, Ronja  2004
Kaufmann, Kathrin  2003
Mand, Chiara  2002
Falkenberg, Klara  2003
 
10.
SC Bad Kohlgrub 1
BY
57,28
 
 
Zeller, Lucia  2004
Puchinger, Maja  2002
Lux, Viola  2003
Meixner, Luka  2003
 
TV Emmering 1
BY
aufg.
 
 
Bartelheimer, Daniela  2002
Forrester, Rebecca  2002
Holdt, Annika  2002
Scholze, Amelie  2002
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
-1,1
24.06.2017
1.
258107
Pagliarini, Elena
1998
BY
LG Stadtwerke München
12,80
 
Q
 
2.
272739
Senger, Lisa
2001
BY
TSV Vaterstetten
13,69
 
q
 
3.
262574
Lehmann, Anna
2000
BY
TSV Trudering
13,69
 
v
 
4.
262502
Dörr, Hannah
1999
BY
VfL Murnau
13,69
 
q
 
5.
268352
Söll, Sarah
2001
BY
MTV 1881 Ingolstadt
13,94
 
q
 
6.
271552
Böttcher, Laura
2001
BY
MTV 1881 Ingolstadt
14,00
 
 
 
 
263773
Teschner, Emily
2001
BY
TSV Bad Endorf
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
-0,5
24.06.2017
1.
260781
Vogl, Katharina
1999
BY
TSV Peißenberg
12,49
 
Q
 
2.
262448
Gegenfurtner, Carina
2000
BY
TSV Bad Endorf
13,30
 
q
 
3.
265660
Göbel, Kathrin
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
13,42
 
q
 
4.
265001
Schießl, Franziska
2001
BY
TSV Bad Endorf
13,85
 
q
 
5.
266212
Handschke, Sabrina
1999
BY
LG Kreis Dachau
14,08
 
 
 
6.
268282
Kempf, Lucie
2001
BY
TSV 1860 Rosenheim
14,56
 
 
 
7.
264548
Steinmann, Sophia
2001
BY
LG Stadtwerke München
14,75
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
24.06.2017
1.
260781
Vogl, Katharina
1999
BY
TSV Peißenberg
12,47
-1,9
 
 
2.
258107
Pagliarini, Elena
1998
BY
LG Stadtwerke München
12,62
-1,9
 
 
3.
265660
Göbel, Kathrin
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
13,24
-1,9
 
 
4.
262448
Gegenfurtner, Carina
2000
BY
TSV Bad Endorf
13,38
-1,9
 
 
5.
272739
Senger, Lisa
2001
BY
TSV Vaterstetten
13,64
-1,9
 
 
6.
262502
Dörr, Hannah
1999
BY
VfL Murnau
13,71
-1,9
 
 
7.
265001
Schießl, Franziska
2001
BY
TSV Bad Endorf
13,72
-1,9
 
 
8.
268352
Söll, Sarah
2001
BY
MTV 1881 Ingolstadt
13,77
-1,9
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
24.06.2017
1.
266901
Kain, Lena
2000
BY
LAZ Inn
24,67
 
 
 
2.
263931
Leitz, Theresa
1998
BY
LG Würm Athletik
25,25
 
 
 
3.
 
Opeola, Sandy
1999
BY
LG Stadtwerke München
25,41
 
 
 
4.
262294
Ortner, Sonia
1999
BY
LG Würm Athletik
25,65
 
 
 
5.
259853
Friedrich, Celina
1999
BY
LG Stadtwerke München
25,90
 
 
 
6.
264548
Steinmann, Sophia
2001
BY
LG Stadtwerke München
30,98
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
-0,8
24.06.2017
1.
272739
Senger, Lisa
2001
BY
TSV Vaterstetten
28,19
 
 
 
2.
262502
Dörr, Hannah
1999
BY
VfL Murnau
28,46
 
 
 
3.
261852
Unterreitmeier, Hannah
2000
BY
LG Chiemgau-Süd
29,39
 
 
 
 
271011
Derowski, Lisa Marie
1999
BY
TuS Bad Aibling
aufg.
 
 
 
 
268352
Söll, Sarah
2001
BY
MTV 1881 Ingolstadt
aufg.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
24.06.2017
1.
266901
Kain, Lena
2000
BY
LAZ Inn
24,67
 
 
 
2.
263931
Leitz, Theresa
1998
BY
LG Würm Athletik
25,25
 
 
 
3.
 
Opeola, Sandy
1999
BY
LG Stadtwerke München
25,41
 
 
 
4.
262294
Ortner, Sonia
1999
BY
LG Würm Athletik
25,65
 
 
 
5.
259853
Friedrich, Celina
1999
BY
LG Stadtwerke München
25,90
 
 
 
6.
272739
Senger, Lisa
2001
BY
TSV Vaterstetten
28,19
-0,8
 
 
7.
262502
Dörr, Hannah
1999
BY
VfL Murnau
28,46
-0,8
 
 
8.
261852
Unterreitmeier, Hannah
2000
BY
LG Chiemgau-Süd
29,39
-0,8
 
 
9.
264548
Steinmann, Sophia
2001
BY
LG Stadtwerke München
30,98
 
 
 
 
268352
Söll, Sarah
2001
BY
MTV 1881 Ingolstadt
aufg.
 
 
 
 
271011
Derowski, Lisa Marie
1999
BY
TuS Bad Aibling
aufg.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
24.06.2017
1.
267086
Rettenberger, Stephanie
2001
BY
LG Stadtwerke München
1:00,08
 
 
 
2.
263225
Lauber, Sophie
2000
BY
LAG Mittlere Isar
1:01,99
 
 
 
3.
266368
Eckl, Sophie
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1:02,42
 
 
 
4.
272589
Wutz, Alicia
2000
BY
TSV Penzberg
1:03,43
 
 
 
5.
271552
Böttcher, Laura
2001
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1:03,98
 
 
 
6.
271011
Derowski, Lisa Marie
1999
BY
TuS Bad Aibling
1:05,58
 
 
 
7.
266635
Saleh, Antonia
2000
BY
LG Stadtwerke München
1:06,39
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
24.06.2017
1.
260719
Lipp, Lena
1999
BY
LAG Mittlere Isar
2:25,26
 
 
 
2.
260541
Schmid, Lisa
1999
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
2:26,64
 
 
 
3.
262907
Teschner, Teresa
2000
BY
LAG Mittlere Isar
2:29,17
 
 
 
4.
262496
Mayr, Elisabeth
2000
BY
TSV Penzberg
2:31,18
 
 
 
5.
265079
Hermann, Maike
2001
BY
TSV Peißenberg
2:37,95
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - WJ U20
 
24.06.2017
1.
264889
Stockhaus, Mathilda
1998
BY
SV Esting
11:12,73
 
 
 
2.
268246
Unterreitmeier, Franziska
2000
BY
SV Germering
11:16,87
 
 
 
3.
268489
Philipp, Melanie
2001
BY
SV Esting
12:41,52
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
24.06.2017
1.
259853
Friedrich, Celina
1999
BY
LG Stadtwerke München
15,11
-0,6
 
 
2.
262448
Gegenfurtner, Carina
2000
BY
TSV Bad Endorf
17,05
-0,6
 
 
3.
263773
Teschner, Emily
2001
BY
TSV Bad Endorf
18,65
-0,6
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
24.06.2017
1.
260719
Lipp, Lena
1999
BY
LAG Mittlere Isar
1:04,36
 
 
 
2.
260930
Borchert, Laura
1999
BY
VfL Waldkraiburg
1:08,96
 
 
 
3.
266060
Siebert, Inken
2001
BY
LAG Mittlere Isar
1:10,91
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
24.06.2017
1.
StG Ammer-Isar-Loisach 1
BY
44,23
 
 
Haimerl, Luis  1999
Johnson, Raffieu Deen  1999
Pestisha, Albin  1999
Meyer, Julian  1998
2.
SV Germering 1
BY
47,66
 
 
Unterreitmeier, Sebastian  2002
Brunner, Jakob  2002
Gruebel, Fabian  2000
Krabacher, Sebastian  2000
3.
TSV Bad Endorf 1
BY
52,33
 
 
Schießl, Franziska  2001
Teschner, Emily  2001
Gegenfurtner, Michaela  2001
Gegenfurtner, Carina  2000
4.
StG Ammer-Isar-Loisach 1
BY
54,06
 
 
Puchner, Sophie  2000
Ebentheuer, Ronja  1998
Vogl, Katharina  1999
Spitzley, Luisa  1999
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
24.06.2017
1.
TSV Bad Endorf 1
BY
52,33
 
 
Schießl, Franziska  2001
Teschner, Emily  2001
Gegenfurtner, Michaela  2001
Gegenfurtner, Carina  2000
2.
StG Ammer-Isar-Loisach 1
BY
54,06
 
 
Puchner, Sophie  2000
Ebentheuer, Ronja  1998
Vogl, Katharina  1999
Spitzley, Luisa  1999
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
24.06.2017
1.
260692
Dähn, Charlotte
1999
BY
TV Planegg-Krailling
1,61
 
 
 
2.
265885
Birzl, Jenny
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1,58
 
 
 
3.
261561
Neugebauer, Laura
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
1,55
 
 
 
4.
263774
Gegenfurtner, Michaela
2001
BY
TSV Bad Endorf
1,50
 
 
 
5.
261629
Mackewicz, Clara
1999
BY
TSV Gräfelfing
1,45
 
 
 
140
145
150
155
158
161
164
Dähn
-
o
-
xo
xxo
o
xxx
Birzl
-
-
-
-
xo
xxx
Neugebauer
o
o
o
xo
xxx
Gegenfurtner
o
o
xxo
xxx
Mackewicz
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
24.06.2017
1.
264732
Grewe, Leah
2000
BY
SV Germering
3,20
 
 
 
2.
264881
Peschel, Annika
2001
BY
SV Germering
2,60
 
 
 
180
200
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
331
Grewe
-
-
-
-
-
-
-
-
xxo
-
o
-
o
xxx
Peschel
-
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
24.06.2017
1.
260781
Vogl, Katharina
1999
BY
TSV Peißenberg
5,56
+0,3
 
 
5,26
(+0,1)
4,89
(+2,0)
5,42
(+0,0)
5,44
(+2,1)
5,36
(+0,0)
5,56
(+0,3)
2.
260541
Schmid, Lisa
1999
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
5,53
+0,3
 
 
5,24
(+1,3)
x
 
x
 
5,17
(+2,1)
5,53
(+0,3)
5,42
(-0,3)
3.
263773
Teschner, Emily
2001
BY
TSV Bad Endorf
5,07
+0,8
 
 
4,82
(+0,0)
4,81
(+1,0)
4,70
(+0,0)
4,52
(+0,2)
5,07
(+0,8)
4,90
(+0,2)
4.
261008
Häusl, Sigrun
1999
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
5,03
+0,3
 
 
4,50
(+1,3)
4,72
(-1,9)
4,84
(+0,0)
5,03
(+0,3)
4,77
(+0,3)
4,94
(+0,2)
5.
263774
Gegenfurtner, Michaela
2001
BY
TSV Bad Endorf
4,92
+1,0
 
 
4,77
(+0,5)
x
 
4,92
(+1,0)
4,67
(+0,0)
4,89
(+0,3)
4,87
(+0,3)
6.
265001
Schießl, Franziska
2001
BY
TSV Bad Endorf
4,63
+0,3
 
 
4,24
(+0,3)
3,92
(+0,2)
4,40
(+2,1)
4,39
(+0,6)
4,16
(+0,3)
4,63
(+0,3)
7.
262448
Gegenfurtner, Carina
2000
BY
TSV Bad Endorf
4,55
-0,4
 
 
x
 
x
 
x
 
4,55
(-0,4)
x
 
3,82
(+0,2)
8.
268282
Kempf, Lucie
2001
BY
TSV 1860 Rosenheim
4,51
+0,3
 
 
3,91
(+0,2)
4,43
(+0,4)
4,51
(+0,3)
4,28
(+0,2)
4,12
(+0,5)
4,16
(+0,3)
 
266435
Jaeschke, Denise
2001
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
 
260032
Spitzley, Luisa
1999
BY
TuS Geretsried
n.a.
 
 
 
 
258107
Pagliarini, Elena
1998
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
 
260903
Kienzler, Assunta
1998
BY
LG Würm Athletik
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
24.06.2017
1.
260483
Jelinek, Celina
1998
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
10,75
-0,4
 
 
10,26
(-0,3)
10,27
(+0,1)
10,13
(+0,1)
10,40
(-1,4)
10,64
(+0,0)
10,75
(-0,4)
2.
262387
von Tein, Lea
1998
BY
LG Würm Athletik
10,36
+0,1
 
 
9,97
(+0,0)
9,97
(+0,2)
9,94
(+0,1)
10,36
(+0,1)
10,31
(-0,2)
10,13
(+0,4)
3.
262401
Rochlitz, Gesa
2000
BY
VfL Waldkraiburg
10,15
-0,7
 
 
9,76
(-0,2)
10,14
(+0,2)
10,12
(+0,0)
10,10
(+0,6)
10,15
(-0,7)
x
 
4.
258596
Krabatsch, Marina
1999
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
10,11
+0,5
 
 
9,47
(+0,0)
9,55
(+0,8)
10,11
(+0,5)
9,68
(-0,3)
9,97
(+0,0)
9,83
(+0,5)
5.
615255
Morbitzer, Karina
2000
BY
LG Stadtwerke München
9,94
+0,0
 
 
x
 
9,62
(+0,2)
9,94
(+0,0)
9,84
(+0,2)
8,95
(-0,7)
-
 
6.
270352
Hiller, Kristina
2000
BY
LG Stadtwerke München
9,30
+1,6
 
 
x
 
9,17
(+0,9)
9,14
(+1,0)
x
 
9,23
(+0,0)
9,30
(+1,6)
Außer Wertung
 
262883
Steifensand, Valentina
1999
BY
LAZ Kreis Günzburg
11,15
+0,0
 
 
10,67
(-0,2)
10,89
(+0,0)
10,54
(+0,1)
10,84
(-0,2)
10,58
(+0,0)
11,15
(+0,0)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
24.06.2017
1.
258636
Stumböck, Christina
1998
BY
LG Oberland
11,72
 
 
 
10,60
11,72
11,59
11,37
x
11,14
2.
259913
Deutscher, Melina
1999
BY
TSV Bad Endorf
10,54
 
 
 
9,99
10,54
10,46
10,33
10,30
10,02
3.
259591
Rett, Claudia
1999
BY
TSV Vaterstetten
9,63
 
 
 
x
9,05
9,50
8,92
9,63
9,48
4.
261561
Neugebauer, Laura
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
9,44
 
 
 
8,10
8,74
7,82
8,59
9,44
9,35
5.
272280
Schick, Franziska
2001
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
8,18
 
 
 
8,18
7,97
8,06
7,98
7,73
7,64
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
24.06.2017
1.
258636
Stumböck, Christina
1998
BY
LG Oberland
40,91
 
 
 
34,30
39,02
37,68
34,37
40,46
40,91
2.
258456
Limmer, Isabella
1998
BY
TSV 1862 Erding
33,11
 
 
 
28,93
29,51
30,89
31,29
33,11
32,00
3.
259591
Rett, Claudia
1999
BY
TSV Vaterstetten
31,75
 
 
 
29,14
x
x
25,35
31,75
31,35
4.
615255
Morbitzer, Karina
2000
BY
LG Stadtwerke München
29,45
 
 
 
27,88
x
25,18
29,45
25,72
26,93
5.
259913
Deutscher, Melina
1999
BY
TSV Bad Endorf
29,15
 
 
 
x
25,12
24,29
29,15
25,57
x
6.
265660
Göbel, Kathrin
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
25,78
 
 
 
24,75
-
-
25,44
19,27
25,78
7.
272280
Schick, Franziska
2001
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
22,03
 
 
 
x
20,66
19,68
22,03
x
21,22
 
260318
Dumann, Franziska
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
n.a.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
24.06.2017
1.
259020
Schiebel, Fiona
1998
BY
LG Würm Athletik
39,09
 
 
 
39,09
x
37,06
36,59
x
x
2.
257637
Stich, Sofia
1998
BY
LG Oberland
32,69
 
 
 
x
32,34
32,69
x
x
31,49
3.
259913
Deutscher, Melina
1999
BY
TSV Bad Endorf
28,92
 
 
 
x
x
x
28,92
23,04
27,04
4.
259591
Rett, Claudia
1999
BY
TSV Vaterstetten
27,65
 
 
 
25,31
24,65
27,65
x
26,11
x
5.
264548
Steinmann, Sophia
2001
BY
LG Stadtwerke München
24,90
 
 
 
24,90
23,10
21,08
21,89
22,55
20,90
Außer Wertung
 
259888
Schmöller, Marietta
1998
BY
TV Hauzenberg
32,79
 
 
 
29,39
32,36
32,79
30,25
29,67
x
 
270700
Jani, Tamara
2001
BY
LG Region Landshut
32,55
 
 
 
31,12
27,67
32,43
27,18
x
32,55
 
259676
Eichhorn, Isabella
1998
BY
LG Region Landshut
28,73
 
 
 
27,82
27,59
x
x
28,73
x
Frauen
400 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
24.06.2017
1.
23447
Müller, Sharon
1991
BY
TSV Penzberg
1:03,48
 
 
 
2.
260719
Lipp, Lena
1999
BY
LAG Mittlere Isar
1:04,36
 
 
 
3.
260930
Borchert, Laura
1999
BY
VfL Waldkraiburg
1:08,96
 
 
 
4.
266060
Siebert, Inken
2001
BY
LAG Mittlere Isar
1:10,91
 
 
 
5.
25612
Mayr, Monika
1990
BY
TSV Friedberg
1:11,19
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
24.06.2017
1.
23447
Müller, Sharon
1991
BY
TSV Penzberg
1:03,48
 
 
 
2.
25612
Mayr, Monika
1990
BY
TSV Friedberg
1:11,19
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.1/29.05.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 08.03.2021 11:02 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.26.2021-03-08