5. LO Mehrkampfmeeting
am 14./20.05.2017 in Weingarten
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | M15 | M14 | MJ U14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
Kinder (männlich): MK U12 | M11 | M10
Kinder (weiblich): WK U12 | W11 | W10
Senioren (männlich): M75
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
Kinder M10
4-Kampf (Finale) - Kinder M10
 
20.05.2017
50m  /  Weit  /  Hoch  /  SBall
1.
639742
Schwenk, Luis
2007
TSG Leutkirch
1.245
7,97
359
3,97
384
1,06
235
33,00
267
2.
617376
Rodinger, Tim
2007
FSV Schwenningen
1.214
8,51
302
3,46
324
1,22
329
32,00
259
3.
643076
Deiber, Emil
2007
TG Bad Waldsee 1848
1.208
8,10
345
3,70
353
1,22
329
23,00
181
4.
638679
Steiner, Paul
2007
TG Bad Waldsee 1848
1.078
8,73
280
3,46
324
1,06
235
29,50
239
5.
639745
Thaler, Phil
2007
LG Oberschwaben
1.076
8,49
304
3,46
324
1,06
235
26,50
213
6.
 
Merten, Fynn
2007
LG Welfen
1.056
8,78
276
3,33
308
1,10
259
26,50
213
7.
638682
Butscher, Marco
2007
LG Oberschwaben
949
8,88
266
3,13
282
1,02
211
24,00
190
8.
 
Siegel, Niklas
2007
LG Oberschwaben
930
8,81
273
3,27
300
1,02
211
19,50
146
9.
612533
Hamma, Pascal
2007
SV Oberteuringen
927
9,44
218
3,03
269
1,10
259
23,00
181
10.
639888
Knitz, Simon
2007
TG Bad Waldsee 1848
885
9,04
252
3,10
278
0,94
160
24,50
195
11.
637870
Rädlein, Luis
2007
LG Welfen
869
9,10
247
2,69
223
0,98
186
26,50
213
12.
617940
Volkwein, Laurin
2007
TG Bad Waldsee 1848
833
9,27
232
3,12
281
0,90
134
23,50
186
13.
639679
Lang, Max
2007
LG Oberschwaben
817
9,07
249
3,95
382
o.g.V.
23,50
186
14.
641542
Welte, Leo
2007
LG Östl.Bodenseekreis
802
9,90
182
2,80
238
0,94
160
27,50
222
15.
643047
Baginski, Tobias
2007
LG Oberschwaben
751
8,28
325
3,32
306
o.g.V.
17,00
120
16.
639675
Hummler, Matthias
2007
LG Oberschwaben
542
10,04
172
2,77
234
o.g.V.
18,50
136
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
20.05.2017
 
639742
Schwenk, Luis
2007
TSG Leutkirch
7,97
 
 
 
 
643076
Deiber, Emil
2007
TG Bad Waldsee 1848
8,10
 
 
 
 
643047
Baginski, Tobias
2007
LG Oberschwaben
8,28
 
 
 
 
639745
Thaler, Phil
2007
LG Oberschwaben
8,49
 
 
 
 
617376
Rodinger, Tim
2007
FSV Schwenningen
8,51
 
 
 
 
638679
Steiner, Paul
2007
TG Bad Waldsee 1848
8,73
 
 
 
 
 
Merten, Fynn
2007
LG Welfen
8,78
 
 
 
 
 
Siegel, Niklas
2007
LG Oberschwaben
8,81
 
 
 
 
638682
Butscher, Marco
2007
LG Oberschwaben
8,88
 
 
 
 
639888
Knitz, Simon
2007
TG Bad Waldsee 1848
9,04
 
 
 
 
639679
Lang, Max
2007
LG Oberschwaben
9,07
 
 
 
 
637870
Rädlein, Luis
2007
LG Welfen
9,10
 
 
 
 
617940
Volkwein, Laurin
2007
TG Bad Waldsee 1848
9,27
 
 
 
 
612533
Hamma, Pascal
2007
SV Oberteuringen
9,44
 
 
 
 
641542
Welte, Leo
2007
LG Östl.Bodenseekreis
9,90
 
 
 
 
639675
Hummler, Matthias
2007
LG Oberschwaben
10,04
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M10
 
20.05.2017
 
617376
Rodinger, Tim
2007
FSV Schwenningen
1,22
 
 
 
 
643076
Deiber, Emil
2007
TG Bad Waldsee 1848
1,22
 
 
 
 
 
Merten, Fynn
2007
LG Welfen
1,10
 
 
 
 
612533
Hamma, Pascal
2007
SV Oberteuringen
1,10
 
 
 
 
639742
Schwenk, Luis
2007
TSG Leutkirch
1,06
 
 
 
 
638679
Steiner, Paul
2007
TG Bad Waldsee 1848
1,06
 
 
 
 
639745
Thaler, Phil
2007
LG Oberschwaben
1,06
 
 
 
 
638682
Butscher, Marco
2007
LG Oberschwaben
1,02
 
 
 
 
 
Siegel, Niklas
2007
LG Oberschwaben
1,02
 
 
 
 
637870
Rädlein, Luis
2007
LG Welfen
0,98
 
 
 
 
639888
Knitz, Simon
2007
TG Bad Waldsee 1848
0,94
 
 
 
 
641542
Welte, Leo
2007
LG Östl.Bodenseekreis
0,94
 
 
 
 
617940
Volkwein, Laurin
2007
TG Bad Waldsee 1848
0,90
 
 
 
 
639679
Lang, Max
2007
LG Oberschwaben
o.g.V.
 
 
 
 
643047
Baginski, Tobias
2007
LG Oberschwaben
o.g.V.
 
 
 
 
639675
Hummler, Matthias
2007
LG Oberschwaben
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
20.05.2017
 
639742
Schwenk, Luis
2007
TSG Leutkirch
3,97
 
 
 
 
639679
Lang, Max
2007
LG Oberschwaben
3,95
 
 
 
 
643076
Deiber, Emil
2007
TG Bad Waldsee 1848
3,70
 
 
 
 
617376
Rodinger, Tim
2007
FSV Schwenningen
3,46
 
 
 
 
638679
Steiner, Paul
2007
TG Bad Waldsee 1848
3,46
 
 
 
 
639745
Thaler, Phil
2007
LG Oberschwaben
3,46
 
 
 
 
 
Merten, Fynn
2007
LG Welfen
3,33
 
 
 
 
643047
Baginski, Tobias
2007
LG Oberschwaben
3,32
 
 
 
 
 
Siegel, Niklas
2007
LG Oberschwaben
3,27
 
 
 
 
638682
Butscher, Marco
2007
LG Oberschwaben
3,13
 
 
 
 
617940
Volkwein, Laurin
2007
TG Bad Waldsee 1848
3,12
 
 
 
 
639888
Knitz, Simon
2007
TG Bad Waldsee 1848
3,10
 
 
 
 
612533
Hamma, Pascal
2007
SV Oberteuringen
3,03
 
 
 
 
641542
Welte, Leo
2007
LG Östl.Bodenseekreis
2,80
 
 
 
 
639675
Hummler, Matthias
2007
LG Oberschwaben
2,77
 
 
 
 
637870
Rädlein, Luis
2007
LG Welfen
2,69
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
20.05.2017
 
639742
Schwenk, Luis
2007
TSG Leutkirch
33,00
 
 
 
 
617376
Rodinger, Tim
2007
FSV Schwenningen
32,00
 
 
 
 
638679
Steiner, Paul
2007
TG Bad Waldsee 1848
29,50
 
 
 
 
641542
Welte, Leo
2007
LG Östl.Bodenseekreis
27,50
 
 
 
 
639745
Thaler, Phil
2007
LG Oberschwaben
26,50
 
 
 
 
 
Merten, Fynn
2007
LG Welfen
26,50
 
 
 
 
637870
Rädlein, Luis
2007
LG Welfen
26,50
 
 
 
 
639888
Knitz, Simon
2007
TG Bad Waldsee 1848
24,50
 
 
 
 
638682
Butscher, Marco
2007
LG Oberschwaben
24,00
 
 
 
 
617940
Volkwein, Laurin
2007
TG Bad Waldsee 1848
23,50
 
 
 
 
639679
Lang, Max
2007
LG Oberschwaben
23,50
 
 
 
 
643076
Deiber, Emil
2007
TG Bad Waldsee 1848
23,00
 
 
 
 
612533
Hamma, Pascal
2007
SV Oberteuringen
23,00
 
 
 
 
 
Siegel, Niklas
2007
LG Oberschwaben
19,50
 
 
 
 
639675
Hummler, Matthias
2007
LG Oberschwaben
18,50
 
 
 
 
643047
Baginski, Tobias
2007
LG Oberschwaben
17,00
 
 
 
Kinder M11
4-Kampf (Finale) - Kinder M11
 
20.05.2017
50m  /  Weit  /  Hoch  /  SBall
1.
48800
Hauck, Lasse
2006
LG Welfen
1.373
8,00
356
4,02
390
1,22
329
37,00
298
2.
616127
Hund, Marwin
2006
LG Welfen
1.370
8,23
331
3,74
357
1,34
395
35,50
287
3.
47426
Weishaupt, Tim
2006
LG Östl.Bodenseekreis
1.335
7,91
366
3,84
369
1,18
306
36,50
294
4.
639651
Weber, Lauren
2006
TV Kressbronn
1.334
8,67
286
3,79
363
1,26
351
42,00
334
5.
606555
Hafner, Marwin
2006
LG Östl.Bodenseekreis
1.291
8,37
316
3,61
342
1,18
306
41,00
327
6.
636075
Zimmerer, Luca
2006
LG Sigmaringen
1.225
8,10
345
3,85
370
1,18
306
25,50
204
7.
 
Zientner, Torben
2006
TV Kressbronn
1.214
8,19
335
3,58
338
1,18
306
29,00
235
8.
 
Dent, Jakob
2006
LG Welfen
1.194
8,16
338
3,48
326
1,10
259
33,50
271
9.
639650
Zientner, Ruben
2006
TV Kressbronn
1.178
8,22
332
3,80
364
1,06
235
30,50
247
10.
639349
Stumpp, Jan
2006
LG Sigmaringen
1.138
8,59
294
3,23
295
1,10
259
36,00
290
11.
616595
Schad, Max
2006
LG Welfen
1.106
8,51
302
3,29
302
1,10
259
30,00
243
12.
639895
Kaufmann, Jusa
2006
LG Welfen
1.076
8,81
273
3,43
320
1,14
283
25,00
200
13.
614441
Shoshaj, Denis
2006
LG Östl.Bodenseekreis
1.064
8,37
316
3,29
302
1,02
211
29,00
235
14.
48869
Vetter, Lukas
2006
LG Östl.Bodenseekreis
932
9,35
225
3,02
268
1,06
235
25,50
204
15.
 
Locher, Konrad
2006
ASV Waldburg
930
9,49
214
2,92
255
1,06
235
28,00
226
16.
643074
Hüfken, Kristian
2006
TG Bad Waldsee 1848
922
9,11
246
3,12
281
0,98
186
26,00
209
17.
643261
Ruhstorfer, Tom
2006
LG Östl.Bodenseekreis
566
9,48
215
2,75
231
o.g.V.
17,00
120
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
20.05.2017
 
47426
Weishaupt, Tim
2006
LG Östl.Bodenseekreis
7,91
 
 
 
 
48800
Hauck, Lasse
2006
LG Welfen
8,00
 
 
 
 
636075
Zimmerer, Luca
2006
LG Sigmaringen
8,10
 
 
 
 
 
Dent, Jakob
2006
LG Welfen
8,16
 
 
 
 
 
Zientner, Torben
2006
TV Kressbronn
8,19
 
 
 
 
639650
Zientner, Ruben
2006
TV Kressbronn
8,22
 
 
 
 
616127
Hund, Marwin
2006
LG Welfen
8,23
 
 
 
 
606555
Hafner, Marwin
2006
LG Östl.Bodenseekreis
8,37
 
 
 
 
614441
Shoshaj, Denis
2006
LG Östl.Bodenseekreis
8,37
 
 
 
 
616595
Schad, Max
2006
LG Welfen
8,51
 
 
 
 
639349
Stumpp, Jan
2006
LG Sigmaringen
8,59
 
 
 
 
639651
Weber, Lauren
2006
TV Kressbronn
8,67
 
 
 
 
639895
Kaufmann, Jusa
2006
LG Welfen
8,81
 
 
 
 
643074
Hüfken, Kristian
2006
TG Bad Waldsee 1848
9,11
 
 
 
 
48869
Vetter, Lukas
2006
LG Östl.Bodenseekreis
9,35
 
 
 
 
643261
Ruhstorfer, Tom
2006
LG Östl.Bodenseekreis
9,48
 
 
 
 
 
Locher, Konrad
2006
ASV Waldburg
9,49
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M11
 
20.05.2017
 
616127
Hund, Marwin
2006
LG Welfen
1,34
 
 
 
 
639651
Weber, Lauren
2006
TV Kressbronn
1,26
 
 
 
 
48800
Hauck, Lasse
2006
LG Welfen
1,22
 
 
 
 
47426
Weishaupt, Tim
2006
LG Östl.Bodenseekreis
1,18
 
 
 
 
606555
Hafner, Marwin
2006
LG Östl.Bodenseekreis
1,18
 
 
 
 
636075
Zimmerer, Luca
2006
LG Sigmaringen
1,18
 
 
 
 
 
Zientner, Torben
2006
TV Kressbronn
1,18
 
 
 
 
639895
Kaufmann, Jusa
2006
LG Welfen
1,14
 
 
 
 
 
Dent, Jakob
2006
LG Welfen
1,10
 
 
 
 
639349
Stumpp, Jan
2006
LG Sigmaringen
1,10
 
 
 
 
616595
Schad, Max
2006
LG Welfen
1,10
 
 
 
 
639650
Zientner, Ruben
2006
TV Kressbronn
1,06
 
 
 
 
48869
Vetter, Lukas
2006
LG Östl.Bodenseekreis
1,06
 
 
 
 
 
Locher, Konrad
2006
ASV Waldburg
1,06
 
 
 
 
614441
Shoshaj, Denis
2006
LG Östl.Bodenseekreis
1,02
 
 
 
 
643074
Hüfken, Kristian
2006
TG Bad Waldsee 1848
0,98
 
 
 
 
643261
Ruhstorfer, Tom
2006
LG Östl.Bodenseekreis
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
20.05.2017
 
48800
Hauck, Lasse
2006
LG Welfen
4,02
 
 
 
 
636075
Zimmerer, Luca
2006
LG Sigmaringen
3,85
 
 
 
 
47426
Weishaupt, Tim
2006
LG Östl.Bodenseekreis
3,84
 
 
 
 
639650
Zientner, Ruben
2006
TV Kressbronn
3,80
 
 
 
 
639651
Weber, Lauren
2006
TV Kressbronn
3,79
 
 
 
 
616127
Hund, Marwin
2006
LG Welfen
3,74
 
 
 
 
606555
Hafner, Marwin
2006
LG Östl.Bodenseekreis
3,61
 
 
 
 
 
Zientner, Torben
2006
TV Kressbronn
3,58
 
 
 
 
 
Dent, Jakob
2006
LG Welfen
3,48
 
 
 
 
639895
Kaufmann, Jusa
2006
LG Welfen
3,43
 
 
 
 
616595
Schad, Max
2006
LG Welfen
3,29
 
 
 
 
614441
Shoshaj, Denis
2006
LG Östl.Bodenseekreis
3,29
 
 
 
 
639349
Stumpp, Jan
2006
LG Sigmaringen
3,23
 
 
 
 
643074
Hüfken, Kristian
2006
TG Bad Waldsee 1848
3,12
 
 
 
 
48869
Vetter, Lukas
2006
LG Östl.Bodenseekreis
3,02
 
 
 
 
 
Locher, Konrad
2006
ASV Waldburg
2,92
 
 
 
 
643261
Ruhstorfer, Tom
2006
LG Östl.Bodenseekreis
2,75
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
20.05.2017
 
639651
Weber, Lauren
2006
TV Kressbronn
42,00
 
 
 
 
606555
Hafner, Marwin
2006
LG Östl.Bodenseekreis
41,00
 
 
 
 
48800
Hauck, Lasse
2006
LG Welfen
37,00
 
 
 
 
47426
Weishaupt, Tim
2006
LG Östl.Bodenseekreis
36,50
 
 
 
 
639349
Stumpp, Jan
2006
LG Sigmaringen
36,00
 
 
 
 
616127
Hund, Marwin
2006
LG Welfen
35,50
 
 
 
 
 
Dent, Jakob
2006
LG Welfen
33,50
 
 
 
 
639650
Zientner, Ruben
2006
TV Kressbronn
30,50
 
 
 
 
616595
Schad, Max
2006
LG Welfen
30,00
 
 
 
 
 
Zientner, Torben
2006
TV Kressbronn
29,00
 
 
 
 
614441
Shoshaj, Denis
2006
LG Östl.Bodenseekreis
29,00
 
 
 
 
 
Locher, Konrad
2006
ASV Waldburg
28,00
 
 
 
 
643074
Hüfken, Kristian
2006
TG Bad Waldsee 1848
26,00
 
 
 
 
636075
Zimmerer, Luca
2006
LG Sigmaringen
25,50
 
 
 
 
48869
Vetter, Lukas
2006
LG Östl.Bodenseekreis
25,50
 
 
 
 
639895
Kaufmann, Jusa
2006
LG Welfen
25,00
 
 
 
 
643261
Ruhstorfer, Tom
2006
LG Östl.Bodenseekreis
17,00
 
 
 
Jugend M12
4-Kampf (Finale) - Jugend M12
 
20.05.2017
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
48619
Hirt, Noah
2005
TV Oberndorf
1.642
11,19
391
4,58
451
36,50
331
1,48
469
2.
611418
Roth, Moritz
2005
LG Östl.Bodenseekreis
1.574
10,56
452
4,63
457
29,50
281
1,32
384
3.
48913
Jauch, Lennart
2005
LG Östl.Bodenseekreis
1.453
11,62
354
3,79
363
47,00
396
1,24
340
4.
617334
Bruderrek, Emil
2005
LG Welfen
1.429
11,90
331
4,18
408
39,50
350
1,24
340
5.
47997
Marzini, Enzo
2005
TV Kressbronn
1.422
11,07
402
4,00
388
34,00
314
1,20
318
6.
48357
Bahn, Jonas
2005
LG Sigmaringen
1.282
11,73
345
3,94
381
30,00
285
1,12
271
7.
48659
Baier, Henry
2005
LG Östl.Bodenseekreis
1.239
12,20
308
3,68
350
33,50
310
1,12
271
8.
639686
Lerner, Paul
2005
TG Bad Waldsee 1848
1.233
11,92
330
3,81
366
27,50
266
1,12
271
9.
48658
Traub, Heiko
2005
LG Östl.Bodenseekreis
1.224
11,75
343
3,53
332
29,00
278
1,12
271
10.
610582
Burkhardt, Janne
2005
TG Bad Waldsee 1848
1.222
11,84
336
3,60
341
28,50
274
1,12
271
11.
47427
Heerling, Felix
2005
LG Östl.Bodenseekreis
1.205
12,28
302
3,48
326
26,50
259
1,20
318
12.
48547
Weber, Lennard
2005
SV Oberteuringen
1.172
12,17
310
3,47
325
27,50
266
1,12
271
13.
636748
Althammer, Jacob
2005
TG Bad Waldsee 1848
1.066
12,51
285
3,33
308
22,50
226
1,08
247
14.
617941
Volkwein, Antonin
2005
TG Bad Waldsee 1848
599
14,50
161
2,73
229
20,50
209
o.g.V.
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
20.05.2017
 
611418
Roth, Moritz
2005
LG Östl.Bodenseekreis
10,56
 
 
 
 
47997
Marzini, Enzo
2005
TV Kressbronn
11,07
 
 
 
 
48619
Hirt, Noah
2005
TV Oberndorf
11,19
 
 
 
 
48913
Jauch, Lennart
2005
LG Östl.Bodenseekreis
11,62
 
 
 
 
48357
Bahn, Jonas
2005
LG Sigmaringen
11,73
 
 
 
 
48658
Traub, Heiko
2005
LG Östl.Bodenseekreis
11,75
 
 
 
 
610582
Burkhardt, Janne
2005
TG Bad Waldsee 1848
11,84
 
 
 
 
617334
Bruderrek, Emil
2005
LG Welfen
11,90
 
 
 
 
639686
Lerner, Paul
2005
TG Bad Waldsee 1848
11,92
 
 
 
 
48547
Weber, Lennard
2005
SV Oberteuringen
12,17
 
 
 
 
48659
Baier, Henry
2005
LG Östl.Bodenseekreis
12,20
 
 
 
 
47427
Heerling, Felix
2005
LG Östl.Bodenseekreis
12,28
 
 
 
 
636748
Althammer, Jacob
2005
TG Bad Waldsee 1848
12,51
 
 
 
 
617941
Volkwein, Antonin
2005
TG Bad Waldsee 1848
14,50
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
20.05.2017
 
48619
Hirt, Noah
2005
TV Oberndorf
1,48
 
 
 
 
611418
Roth, Moritz
2005
LG Östl.Bodenseekreis
1,32
 
 
 
 
48913
Jauch, Lennart
2005
LG Östl.Bodenseekreis
1,24
 
 
 
 
617334
Bruderrek, Emil
2005
LG Welfen
1,24
 
 
 
 
47997
Marzini, Enzo
2005
TV Kressbronn
1,20
 
 
 
 
47427
Heerling, Felix
2005
LG Östl.Bodenseekreis
1,20
 
 
 
 
48357
Bahn, Jonas
2005
LG Sigmaringen
1,12
 
 
 
 
48659
Baier, Henry
2005
LG Östl.Bodenseekreis
1,12
 
 
 
 
639686
Lerner, Paul
2005
TG Bad Waldsee 1848
1,12
 
 
 
 
48658
Traub, Heiko
2005
LG Östl.Bodenseekreis
1,12
 
 
 
 
610582
Burkhardt, Janne
2005
TG Bad Waldsee 1848
1,12
 
 
 
 
48547
Weber, Lennard
2005
SV Oberteuringen
1,12
 
 
 
 
636748
Althammer, Jacob
2005
TG Bad Waldsee 1848
1,08
 
 
 
 
617941
Volkwein, Antonin
2005
TG Bad Waldsee 1848
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
20.05.2017
 
611418
Roth, Moritz
2005
LG Östl.Bodenseekreis
4,63
 
 
 
 
48619
Hirt, Noah
2005
TV Oberndorf
4,58
 
 
 
 
617334
Bruderrek, Emil
2005
LG Welfen
4,18
 
 
 
 
47997
Marzini, Enzo
2005
TV Kressbronn
4,00
 
 
 
 
48357
Bahn, Jonas
2005
LG Sigmaringen
3,94
 
 
 
 
639686
Lerner, Paul
2005
TG Bad Waldsee 1848
3,81
 
 
 
 
48913
Jauch, Lennart
2005
LG Östl.Bodenseekreis
3,79
 
 
 
 
48659
Baier, Henry
2005
LG Östl.Bodenseekreis
3,68
 
 
 
 
610582
Burkhardt, Janne
2005
TG Bad Waldsee 1848
3,60
 
 
 
 
48658
Traub, Heiko
2005
LG Östl.Bodenseekreis
3,53
 
 
 
 
47427
Heerling, Felix
2005
LG Östl.Bodenseekreis
3,48
 
 
 
 
48547
Weber, Lennard
2005
SV Oberteuringen
3,47
 
 
 
 
636748
Althammer, Jacob
2005
TG Bad Waldsee 1848
3,33
 
 
 
 
617941
Volkwein, Antonin
2005
TG Bad Waldsee 1848
2,73
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
20.05.2017
 
48913
Jauch, Lennart
2005
LG Östl.Bodenseekreis
47,00
 
 
 
 
617334
Bruderrek, Emil
2005
LG Welfen
39,50
 
 
 
 
48619
Hirt, Noah
2005
TV Oberndorf
36,50
 
 
 
 
47997
Marzini, Enzo
2005
TV Kressbronn
34,00
 
 
 
 
48659
Baier, Henry
2005
LG Östl.Bodenseekreis
33,50
 
 
 
 
48357
Bahn, Jonas
2005
LG Sigmaringen
30,00
 
 
 
 
611418
Roth, Moritz
2005
LG Östl.Bodenseekreis
29,50
 
 
 
 
48658
Traub, Heiko
2005
LG Östl.Bodenseekreis
29,00
 
 
 
 
610582
Burkhardt, Janne
2005
TG Bad Waldsee 1848
28,50
 
 
 
 
639686
Lerner, Paul
2005
TG Bad Waldsee 1848
27,50
 
 
 
 
48547
Weber, Lennard
2005
SV Oberteuringen
27,50
 
 
 
 
47427
Heerling, Felix
2005
LG Östl.Bodenseekreis
26,50
 
 
 
 
636748
Althammer, Jacob
2005
TG Bad Waldsee 1848
22,50
 
 
 
 
617941
Volkwein, Antonin
2005
TG Bad Waldsee 1848
20,50
 
 
 
Jugend M13
4-Kampf (Finale) - Jugend M13
 
20.05.2017
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
643134
Wennmacher, Noel
2004
MTG Wangen
1.896
9,83
531
5,03
498
44,00
378
1,52
489
2.
46486
Lucas, David
2004
TV Kressbronn
1.759
10,03
508
4,98
493
47,00
396
1,28
362
3.
46488
Abdessemed, Raoul
2004
TV Kressbronn
1.744
10,21
488
4,93
488
35,00
320
1,44
448
4.
46993
Söll, David
2004
SV Kirchdorf (Iller)
1.744
10,29
480
4,72
466
50,00
414
1,32
384
5.
48917
Neumann, Timon
2004
LG Östl.Bodenseekreis
1.633
10,47
461
4,78
473
37,50
337
1,28
362
6.
641303
Piontek, David
2004
MTG Wangen
1.491
11,04
405
4,24
414
33,50
310
1,28
362
7.
604230
Terwart, Adrian
2004
TV02 Langenargen
1.491
11,15
395
4,16
406
39,50
350
1,24
340
8.
47508
Lindner, Noah
2004
TV Kressbronn
1.479
10,61
447
4,27
418
28,50
274
1,24
340
9.
643133
Nozad, Evan
2004
MTG Wangen
1.428
11,11
399
4,35
427
33,00
307
1,16
295
10.
25272
Elsenhans, Florian
2004
BA
LC Überlingen
1.396
11,60
356
4,08
397
43,00
372
1,12
271
11.
48722
Kästner, Tim
2004
LG Östl.Bodenseekreis
1.371
11,34
378
4,08
397
29,00
278
1,20
318
12.
48697
Hirschauer, Ben
2004
LG Östl.Bodenseekreis
1.308
11,46
368
3,90
376
34,50
317
1,08
247
13.
641301
Dietrich, Julian
2004
MTG Wangen
1.292
12,01
323
3,88
374
26,00
255
1,24
340
14.
608676
Schwarzenbacher, Julian
2004
LG Östl.Bodenseekreis
1.276
12,20
308
4,00
388
27,00
262
1,20
318
15.
643271
Wiedemann, Philipp
2004
MTG Wangen
1.172
12,73
269
3,58
338
28,00
270
1,16
295
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
20.05.2017
 
643134
Wennmacher, Noel
2004
MTG Wangen
9,83
 
 
 
 
46486
Lucas, David
2004
TV Kressbronn
10,03
 
 
 
 
46488
Abdessemed, Raoul
2004
TV Kressbronn
10,21
 
 
 
 
46993
Söll, David
2004
SV Kirchdorf (Iller)
10,29
 
 
 
 
48917
Neumann, Timon
2004
LG Östl.Bodenseekreis
10,47
 
 
 
 
47508
Lindner, Noah
2004
TV Kressbronn
10,61
 
 
 
 
641303
Piontek, David
2004
MTG Wangen
11,04
 
 
 
 
643133
Nozad, Evan
2004
MTG Wangen
11,11
 
 
 
 
604230
Terwart, Adrian
2004
TV02 Langenargen
11,15
 
 
 
 
48722
Kästner, Tim
2004
LG Östl.Bodenseekreis
11,34
 
 
 
 
48697
Hirschauer, Ben
2004
LG Östl.Bodenseekreis
11,46
 
 
 
 
25272
Elsenhans, Florian
2004
BA
LC Überlingen
11,60
 
 
 
 
641301
Dietrich, Julian
2004
MTG Wangen
12,01
 
 
 
 
608676
Schwarzenbacher, Julian
2004
LG Östl.Bodenseekreis
12,20
 
 
 
 
643271
Wiedemann, Philipp
2004
MTG Wangen
12,73
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
20.05.2017
 
643134
Wennmacher, Noel
2004
MTG Wangen
1,52
 
 
 
 
46488
Abdessemed, Raoul
2004
TV Kressbronn
1,44
 
 
 
 
46993
Söll, David
2004
SV Kirchdorf (Iller)
1,32
 
 
 
 
46486
Lucas, David
2004
TV Kressbronn
1,28
 
 
 
 
48917
Neumann, Timon
2004
LG Östl.Bodenseekreis
1,28
 
 
 
 
641303
Piontek, David
2004
MTG Wangen
1,28
 
 
 
 
604230
Terwart, Adrian
2004
TV02 Langenargen
1,24
 
 
 
 
47508
Lindner, Noah
2004
TV Kressbronn
1,24
 
 
 
 
641301
Dietrich, Julian
2004
MTG Wangen
1,24
 
 
 
 
48722
Kästner, Tim
2004
LG Östl.Bodenseekreis
1,20
 
 
 
 
608676
Schwarzenbacher, Julian
2004
LG Östl.Bodenseekreis
1,20
 
 
 
 
643133
Nozad, Evan
2004
MTG Wangen
1,16
 
 
 
 
643271
Wiedemann, Philipp
2004
MTG Wangen
1,16
 
 
 
 
25272
Elsenhans, Florian
2004
BA
LC Überlingen
1,12
 
 
 
 
48697
Hirschauer, Ben
2004
LG Östl.Bodenseekreis
1,08
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
20.05.2017
 
643134
Wennmacher, Noel
2004
MTG Wangen
5,03
 
 
 
 
46486
Lucas, David
2004
TV Kressbronn
4,98
 
 
 
 
46488
Abdessemed, Raoul
2004
TV Kressbronn
4,93
 
 
 
 
48917
Neumann, Timon
2004
LG Östl.Bodenseekreis
4,78
 
 
 
 
46993
Söll, David
2004
SV Kirchdorf (Iller)
4,72
 
 
 
 
643133
Nozad, Evan
2004
MTG Wangen
4,35
 
 
 
 
47508
Lindner, Noah
2004
TV Kressbronn
4,27
 
 
 
 
641303
Piontek, David
2004
MTG Wangen
4,24
 
 
 
 
604230
Terwart, Adrian
2004
TV02 Langenargen
4,16
 
 
 
 
25272
Elsenhans, Florian
2004
BA
LC Überlingen
4,08
 
 
 
 
48722
Kästner, Tim
2004
LG Östl.Bodenseekreis
4,08
 
 
 
 
608676
Schwarzenbacher, Julian
2004
LG Östl.Bodenseekreis
4,00
 
 
 
 
48697
Hirschauer, Ben
2004
LG Östl.Bodenseekreis
3,90
 
 
 
 
641301
Dietrich, Julian
2004
MTG Wangen
3,88
 
 
 
 
643271
Wiedemann, Philipp
2004
MTG Wangen
3,58
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
20.05.2017
 
46993
Söll, David
2004
SV Kirchdorf (Iller)
50,00
 
 
 
 
46486
Lucas, David
2004
TV Kressbronn
47,00
 
 
 
 
643134
Wennmacher, Noel
2004
MTG Wangen
44,00
 
 
 
 
25272
Elsenhans, Florian
2004
BA
LC Überlingen
43,00
 
 
 
 
604230
Terwart, Adrian
2004
TV02 Langenargen
39,50
 
 
 
 
48917
Neumann, Timon
2004
LG Östl.Bodenseekreis
37,50
 
 
 
 
46488
Abdessemed, Raoul
2004
TV Kressbronn
35,00
 
 
 
 
48697
Hirschauer, Ben
2004
LG Östl.Bodenseekreis
34,50
 
 
 
 
641303
Piontek, David
2004
MTG Wangen
33,50
 
 
 
 
643133
Nozad, Evan
2004
MTG Wangen
33,00
 
 
 
 
48722
Kästner, Tim
2004
LG Östl.Bodenseekreis
29,00
 
 
 
 
47508
Lindner, Noah
2004
TV Kressbronn
28,50
 
 
 
 
643271
Wiedemann, Philipp
2004
MTG Wangen
28,00
 
 
 
 
608676
Schwarzenbacher, Julian
2004
LG Östl.Bodenseekreis
27,00
 
 
 
 
641301
Dietrich, Julian
2004
MTG Wangen
26,00
 
 
 
Jugend M14
4-Kampf (Finale) - Jugend M14
 
20.05.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch
1.
629767
Bulling, Tom
2003
LG Welfen
1.710
14,02 (+1,4)
412
4,38 (+0,0)
430
8,42
399
1,48
469
2.
642899
Herwanger, Francis
2003
TG Bad Waldsee 1848
1.694
13,15 (+1,4)
482
4,75 (+0,0)
469
6,73
316
1,40
427
3.
46954
Hauck, Matti
2003
LG Welfen
1.619
13,81 (+1,4)
429
4,80 (+0,0)
475
6,61
309
1,36
406
4.
46485
Weidenbach, Julian
2003
TV Kressbronn
1.560
14,39 (+1,4)
385
4,43 (+0,0)
435
5,55
251
1,52
489
5.
 
Baibakow, Daniel
2003
LG Welfen
1.281
13,26 (+1,4)
473
4,60 (+0,0)
454
7,48
354
o.g.V.
 
637716
Shoshaj, Adrian
2003
LG Östl.Bodenseekreis
n.a.
aufg.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
9-Kampf (Finale) - Jugend M14
 
20.05.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Diskus (1 kg)  /  Stab  /  Speer (600 g)  /  1.000m
1.
46954
Hauck, Matti
2003
LG Welfen
3.283
13,81 (+1,4)
429
4,80 (+0,0)
475
6,61
309
1,36
406
14,32 (+0,4)
443
20,62
392
2,30
413
22,34
416
aufg.
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
20.05.2017
 
642899
Herwanger, Francis
2003
TG Bad Waldsee 1848
13,15
+1,4
 
 
 
 
Baibakow, Daniel
2003
LG Welfen
13,26
+1,4
 
 
 
46954
Hauck, Matti
2003
LG Welfen
13,81
+1,4
 
 
 
629767
Bulling, Tom
2003
LG Welfen
14,02
+1,4
 
 
 
46485
Weidenbach, Julian
2003
TV Kressbronn
14,39
+1,4
 
 
 
637716
Shoshaj, Adrian
2003
LG Östl.Bodenseekreis
aufg.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
20.05.2017
 
46954
Hauck, Matti
2003
LG Welfen
13,81
+1,4
 
 
1.000 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
20.05.2017
 
46954
Hauck, Matti
2003
LG Welfen
aufg.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
20.05.2017
 
46954
Hauck, Matti
2003
LG Welfen
14,32
+0,4
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
20.05.2017
 
46485
Weidenbach, Julian
2003
TV Kressbronn
1,52
 
 
 
 
629767
Bulling, Tom
2003
LG Welfen
1,48
 
 
 
 
642899
Herwanger, Francis
2003
TG Bad Waldsee 1848
1,40
 
 
 
 
46954
Hauck, Matti
2003
LG Welfen
1,36
 
 
 
 
 
Baibakow, Daniel
2003
LG Welfen
o.g.V.
 
 
 
 
637716
Shoshaj, Adrian
2003
LG Östl.Bodenseekreis
o.g.V.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
20.05.2017
 
46954
Hauck, Matti
2003
LG Welfen
1,36
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M14
 
20.05.2017
 
46954
Hauck, Matti
2003
LG Welfen
2,30
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
20.05.2017
 
46954
Hauck, Matti
2003
LG Welfen
4,80
+0,0
 
 
 
642899
Herwanger, Francis
2003
TG Bad Waldsee 1848
4,75
+0,0
 
 
 
 
Baibakow, Daniel
2003
LG Welfen
4,60
+0,0
 
 
 
46485
Weidenbach, Julian
2003
TV Kressbronn
4,43
+0,0
 
 
 
629767
Bulling, Tom
2003
LG Welfen
4,38
+0,0
 
 
 
637716
Shoshaj, Adrian
2003
LG Östl.Bodenseekreis
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
20.05.2017
 
46954
Hauck, Matti
2003
LG Welfen
4,80
+0,0
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
20.05.2017
 
629767
Bulling, Tom
2003
LG Welfen
8,42
 
 
 
 
 
Baibakow, Daniel
2003
LG Welfen
7,48
 
 
 
 
642899
Herwanger, Francis
2003
TG Bad Waldsee 1848
6,73
 
 
 
 
46954
Hauck, Matti
2003
LG Welfen
6,61
 
 
 
 
46485
Weidenbach, Julian
2003
TV Kressbronn
5,55
 
 
 
 
637716
Shoshaj, Adrian
2003
LG Östl.Bodenseekreis
o.g.V.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
20.05.2017
 
46954
Hauck, Matti
2003
LG Welfen
6,61
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
20.05.2017
 
46954
Hauck, Matti
2003
LG Welfen
20,62
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
20.05.2017
 
46954
Hauck, Matti
2003
LG Welfen
22,34
 
 
 
Jugend M15
4-Kampf (Finale) - Jugend M15
 
20.05.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch
1.
45546
Kommer, Joshua
2002
TV Weilstetten
2.322
11,60 (+1,3)
633
5,66 (+0,0)
561
12,74
579
1,64
549
2.
40392
Flatz, Nicolai
2002
LG Sigmaringen
2.265
12,38 (+0,4)
552
5,71 (+0,0)
565
12,76
580
1,68
568
3.
45088
Kösler, Michel
2002
SV Kirchdorf (Iller)
1.984
13,16 (+0,4)
481
5,29 (+0,0)
524
10,03
470
1,56
509
4.
45879
Hartmann, Moritz
2002
MTG Wangen
1.893
13,15 (+1,3)
482
4,96 (+0,0)
491
8,68
411
1,56
509
5.
46471
Solakidis, Niko
2002
TB Tailfingen
1.866
12,77 (+1,3)
516
4,86 (+0,0)
481
8,03
380
1,52
489
6.
46363
Vogel, Eric
2002
TB Tailfingen
1.786
12,64 (+1,3)
528
4,63 (+0,0)
457
7,89
374
1,40
427
7.
641305
Steidele, Matthias
2002
MTG Wangen
1.729
13,36 (+0,4)
465
4,73 (+0,0)
467
8,25
391
1,36
406
8.
45754
Schenk, Martin
2002
TSV Geislingen
1.595
11,69 (+0,4)
623
5,55 (+0,0)
550
8,92
422
o.g.V.
9.
46472
Späth, Lenny
2002
TB Tailfingen
1.509
14,38 (+0,4)
386
4,51 (+0,0)
444
5,57
252
1,40
427
9-Kampf (Finale) - Jugend M15
 
20.05.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Diskus (1 kg)  /  Stab  /  Speer (600 g)  /  1.000m
1.
45546
Kommer, Joshua
2002
TV Weilstetten
5.088
11,60 (+1,3)
633
5,66 (+0,0)
561
12,74
579
1,64
549
12,31 (+0,4)
539
31,49
526
3,10
529
43,27
592
2:57,19
580
2.
40392
Flatz, Nicolai
2002
LG Sigmaringen
4.954
12,38 (+0,4)
552
5,71 (+0,0)
565
12,76
580
1,68
568
12,87 (+0,4)
509
40,30
618
2,70
473
45,23
606
3:17,67
483
3.
46363
Vogel, Eric
2002
TB Tailfingen
3.955
12,64 (+1,3)
528
4,63 (+0,0)
457
7,89
374
1,40
427
13,57 (+0,4)
475
20,26
387
2,00
364
23,93
431
3:11,19
512
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
20.05.2017
 
45546
Kommer, Joshua
2002
TV Weilstetten
11,60
+1,3
 
 
 
45754
Schenk, Martin
2002
TSV Geislingen
11,69
+0,4
 
 
 
40392
Flatz, Nicolai
2002
LG Sigmaringen
12,38
+0,4
 
 
 
46363
Vogel, Eric
2002
TB Tailfingen
12,64
+1,3
 
 
 
46471
Solakidis, Niko
2002
TB Tailfingen
12,77
+1,3
 
 
 
45879
Hartmann, Moritz
2002
MTG Wangen
13,15
+1,3
 
 
 
45088
Kösler, Michel
2002
SV Kirchdorf (Iller)
13,16
+0,4
 
 
 
641305
Steidele, Matthias
2002
MTG Wangen
13,36
+0,4
 
 
 
46472
Späth, Lenny
2002
TB Tailfingen
14,38
+0,4
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
20.05.2017
 
45546
Kommer, Joshua
2002
TV Weilstetten
11,60
+1,3
 
 
 
40392
Flatz, Nicolai
2002
LG Sigmaringen
12,38
+0,4
 
 
 
46363
Vogel, Eric
2002
TB Tailfingen
12,64
+1,3
 
 
1.000 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
20.05.2017
 
45546
Kommer, Joshua
2002
TV Weilstetten
2:57,19
 
 
 
 
46363
Vogel, Eric
2002
TB Tailfingen
3:11,19
 
 
 
 
40392
Flatz, Nicolai
2002
LG Sigmaringen
3:17,67
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
20.05.2017
 
45546
Kommer, Joshua
2002
TV Weilstetten
12,31
+0,4
 
 
 
40392
Flatz, Nicolai
2002
LG Sigmaringen
12,87
+0,4
 
 
 
46363
Vogel, Eric
2002
TB Tailfingen
13,57
+0,4
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
20.05.2017
 
40392
Flatz, Nicolai
2002
LG Sigmaringen
1,68
 
 
 
 
45546
Kommer, Joshua
2002
TV Weilstetten
1,64
 
 
 
 
45088
Kösler, Michel
2002
SV Kirchdorf (Iller)
1,56
 
 
 
 
45879
Hartmann, Moritz
2002
MTG Wangen
1,56
 
 
 
 
46471
Solakidis, Niko
2002
TB Tailfingen
1,52
 
 
 
 
46363
Vogel, Eric
2002
TB Tailfingen
1,40
 
 
 
 
46472
Späth, Lenny
2002
TB Tailfingen
1,40
 
 
 
 
641305
Steidele, Matthias
2002
MTG Wangen
1,36
 
 
 
 
45754
Schenk, Martin
2002
TSV Geislingen
o.g.V.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
20.05.2017
 
40392
Flatz, Nicolai
2002
LG Sigmaringen
1,68
 
 
 
 
45546
Kommer, Joshua
2002
TV Weilstetten
1,64
 
 
 
 
46363
Vogel, Eric
2002
TB Tailfingen
1,40
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M15
 
20.05.2017
 
45546
Kommer, Joshua
2002
TV Weilstetten
3,10
 
 
 
 
40392
Flatz, Nicolai
2002
LG Sigmaringen
2,70
 
 
 
 
46363
Vogel, Eric
2002
TB Tailfingen
2,00
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
20.05.2017
 
40392
Flatz, Nicolai
2002
LG Sigmaringen
5,71
+0,0
 
 
 
45546
Kommer, Joshua
2002
TV Weilstetten
5,66
+0,0
 
 
 
45754
Schenk, Martin
2002
TSV Geislingen
5,55
+0,0
 
 
 
45088
Kösler, Michel
2002
SV Kirchdorf (Iller)
5,29
+0,0
 
 
 
45879
Hartmann, Moritz
2002
MTG Wangen
4,96
+0,0
 
 
 
46471
Solakidis, Niko
2002
TB Tailfingen
4,86
+0,0
 
 
 
641305
Steidele, Matthias
2002
MTG Wangen
4,73
+0,0
 
 
 
46363
Vogel, Eric
2002
TB Tailfingen
4,63
+0,0
 
 
 
46472
Späth, Lenny
2002
TB Tailfingen
4,51
+0,0
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
20.05.2017
 
40392
Flatz, Nicolai
2002
LG Sigmaringen
5,71
+0,0
 
 
 
45546
Kommer, Joshua
2002
TV Weilstetten
5,66
+0,0
 
 
 
46363
Vogel, Eric
2002
TB Tailfingen
4,63
+0,0
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
20.05.2017
 
40392
Flatz, Nicolai
2002
LG Sigmaringen
12,76
 
 
 
 
45546
Kommer, Joshua
2002
TV Weilstetten
12,74
 
 
 
 
45088
Kösler, Michel
2002
SV Kirchdorf (Iller)
10,03
 
 
 
 
45754
Schenk, Martin
2002
TSV Geislingen
8,92
 
 
 
 
45879
Hartmann, Moritz
2002
MTG Wangen
8,68
 
 
 
 
641305
Steidele, Matthias
2002
MTG Wangen
8,25
 
 
 
 
46471
Solakidis, Niko
2002
TB Tailfingen
8,03
 
 
 
 
46363
Vogel, Eric
2002
TB Tailfingen
7,89
 
 
 
 
46472
Späth, Lenny
2002
TB Tailfingen
5,57
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
20.05.2017
 
40392
Flatz, Nicolai
2002
LG Sigmaringen
12,76
 
 
 
 
45546
Kommer, Joshua
2002
TV Weilstetten
12,74
 
 
 
 
46363
Vogel, Eric
2002
TB Tailfingen
7,89
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
20.05.2017
 
40392
Flatz, Nicolai
2002
LG Sigmaringen
40,30
 
 
 
 
45546
Kommer, Joshua
2002
TV Weilstetten
31,49
 
 
 
 
46363
Vogel, Eric
2002
TB Tailfingen
20,26
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
20.05.2017
 
40392
Flatz, Nicolai
2002
LG Sigmaringen
45,23
 
 
 
 
45546
Kommer, Joshua
2002
TV Weilstetten
43,27
 
 
 
 
46363
Vogel, Eric
2002
TB Tailfingen
23,93
 
 
 
männliche Kinder U12
4-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Kinder U12
 
20.05.2017
1.
LG Welfen 1
3.937
48800
Hauck, Lasse
2006
1.373
616127
Hund, Marwin
2006
1.370
 
Dent, Jakob
2006
1.194
2.
TV Kressbronn
3.726
639651
Weber, Lauren
2006
1.334
 
Zientner, Torben
2006
1.214
639650
Zientner, Ruben
2006
1.178
3.
LG Östl.Bodenseekreis 1
3.690
47426
Weishaupt, Tim
2006
1.335
606555
Hafner, Marwin
2006
1.291
614441
Shoshaj, Denis
2006
1.064
4.
LG Welfen 2
3.238
616595
Schad, Max
2006
1.106
639895
Kaufmann, Jusa
2006
1.076
 
Merten, Fynn
2007
1.056
5.
TG Bad Waldsee 1848
3.208
643076
Deiber, Emil
2007
1.208
638679
Steiner, Paul
2007
1.078
643074
Hüfken, Kristian
2006
922
6.
LG Oberschwaben 1
2.955
639745
Thaler, Phil
2007
1.076
638682
Butscher, Marco
2007
949
 
Siegel, Niklas
2007
930
7.
LG Östl.Bodenseekreis 2
2.300
48869
Vetter, Lukas
2006
932
641542
Welte, Leo
2007
802
643261
Ruhstorfer, Tom
2006
566
8.
LG Oberschwaben 2
2.110
639679
Lang, Max
2007
817
643047
Baginski, Tobias
2007
751
639675
Hummler, Matthias
2007
542
männliche Jugend U14
4-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U14
 
20.05.2017
1.
TV Kressbronn
4.982
46486
Lucas, David
2004
1.759
46488
Abdessemed, Raoul
2004
1.744
47508
Lindner, Noah
2004
1.479
2.
MTG Wangen
4.815
643134
Wennmacher, Noel
2004
1.896
641303
Piontek, David
2004
1.491
643133
Nozad, Evan
2004
1.428
3.
LG Östl.Bodenseekreis 1
4.660
48917
Neumann, Timon
2004
1.633
611418
Roth, Moritz
2005
1.574
48913
Jauch, Lennart
2005
1.453
4.
LG Östl.Bodenseekreis 2
3.955
48722
Kästner, Tim
2004
1.371
48697
Hirschauer, Ben
2004
1.308
608676
Schwarzenbacher, Julian
2004
1.276
5.
LG Östl.Bodenseekreis 3
3.668
48659
Baier, Henry
2005
1.239
48658
Traub, Heiko
2005
1.224
47427
Heerling, Felix
2005
1.205
6.
TG Bad Waldsee 1848
3.521
639686
Lerner, Paul
2005
1.233
610582
Burkhardt, Janne
2005
1.222
636748
Althammer, Jacob
2005
1.066
männliche Jugend U16
4-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U16
 
20.05.2017
1.
TB Tailfingen
5.161
46471
Solakidis, Niko
2002
1.866
46363
Vogel, Eric
2002
1.786
46472
Späth, Lenny
2002
1.509
2.
LG Welfen
4.610
629767
Bulling, Tom
2003
1.710
46954
Hauck, Matti
2003
1.619
 
Baibakow, Daniel
2003
1.281
männliche Jugend U18
5-Kampf (Finale) - männliche Jugend U18
 
20.05.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (5 kg)  /  Hoch  /  400m
1.
43324
Holocher, Maximilian
2000
TSG Balingen
2.798
12,36 (-1,1)
582
5,84 (+0,0)
552
12,84
657
1,76
593
59,97
414
2.
46636
Grenz, Elias
2001
LG Welfen
2.714
12,17 (+0,0)
618
5,76 (+0,0)
535
10,25
501
1,60
464
55,07
596
3.
39443
Heerling, Moritz
2000
LG Östl.Bodenseekreis
2.709
12,47 (+0,0)
562
5,50 (+0,0)
481
11,90
600
1,72
560
57,41
506
4.
44165
Rössler, Micha
2001
VfL Ostdorf
2.652
12,20 (+0,0)
612
5,94 (+0,0)
574
10,00
486
1,60
464
57,14
516
5.
48101
Weil, Marius
2001
TSG Balingen
2.387
12,54 (+0,0)
549
5,51 (+0,0)
483
9,64
464
1,48
374
57,09
517
6.
48576
Kunz, Christopher
2000
LG Welfen
2.376
12,44 (-1,1)
567
5,47 (+0,0)
475
9,77
472
1,56
434
59,57
428
7.
601540
Sobeck, Pascal
2000
TV02 Langenargen
2.308
12,30 (+0,0)
593
5,13 (+0,0)
407
9,72
469
1,52
404
59,37
435
8.
48097
Lautemann, Niels
2000
TSG Balingen
2.250
12,55 (+0,0)
547
4,99 (+0,0)
380
10,73
530
1,56
434
1:01,63
359
9.
40933
De Angelis, Eros
2000
VfB LC Friedrichshafen
2.140
12,20 (-1,1)
612
5,27 (+0,0)
435
12,86
659
1,56
434
aufg.
10.
48285
Metzger, Tom
2001
VfL Ostdorf
2.024
12,81 (-1,1)
501
5,10 (+0,0)
402
8,18
377
1,40
317
59,61
427
11.
48284
Schneeberger, Janis
2000
VfL Ostdorf
1.952
12,67 (-1,1)
525
4,58 (+0,0)
304
9,04
428
1,44
345
1:01,92
350
12.
44712
Lichtmess, Laurin
2001
TV Kressbronn
496
o.g.V.
o.g.V.
10,18
496
aufg.
aufg.
5-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U18
 
20.05.2017
1.
TSG Balingen
7.435
43324
Holocher, Maximilian
2000
2.798
48101
Weil, Marius
2001
2.387
48097
Lautemann, Niels
2000
2.250
2.
VfL Ostdorf
6.628
44165
Rössler, Micha
2001
2.652
48285
Metzger, Tom
2001
2.024
48284
Schneeberger, Janis
2000
1.952
10-Kampf (Finale) - männliche Jugend U18
 
20.05.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (5 kg)  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd. (0.914 m)  /  Diskus (1.5 kg)  /  Stab  /  Speer (700 g)  /  1.500m
1.
43324
Holocher, Maximilian
2000
TSG Balingen
5.663
12,36 (-1,1)
582
5,84 (+0,0)
552
12,84
657
1,76
593
59,97
414
15,65 (+1,4)
773
36,04
585
3,30
431
54,86
661
5:26,89
415
2.
39443
Heerling, Moritz
2000
LG Östl.Bodenseekreis
5.229
12,47 (+0,0)
562
5,50 (+0,0)
481
11,90
600
1,72
560
57,41
506
17,87 (+1,4)
537
31,49
494
3,50
482
48,94
573
5:23,17
434
3.
44165
Rössler, Micha
2001
VfL Ostdorf
4.972
12,20 (+0,0)
612
5,94 (+0,0)
574
10,00
486
1,60
464
57,14
516
16,69 (+1,4)
657
24,70
361
3,10
381
41,03
457
5:17,38
464
4.
48101
Weil, Marius
2001
TSG Balingen
4.384
12,54 (+0,0)
549
5,51 (+0,0)
483
9,64
464
1,48
374
57,09
517
18,68 (-0,1)
461
27,18
409
2,70
286
31,51
321
5:06,96
520
5.
48284
Schneeberger, Janis
2000
VfL Ostdorf
3.802
12,67 (-1,1)
525
4,58 (+0,0)
304
9,04
428
1,44
345
1:01,92
350
20,16 (-0,1)
337
22,13
312
2,70
286
37,67
408
5:09,37
507
6.
48285
Metzger, Tom
2001
VfL Ostdorf
3.735
12,81 (-1,1)
501
5,10 (+0,0)
402
8,18
377
1,40
317
59,61
427
19,08 (+1,4)
425
22,95
328
2,70
286
29,80
296
5:34,84
376
7.
48097
Lautemann, Niels
2000
TSG Balingen
3.494
12,55 (+0,0)
547
4,99 (+0,0)
380
10,73
530
1,56
434
1:01,63
359
o.g.V.
22,75
324
2,50
242
31,68
323
5:39,18
355
 
48576
Kunz, Christopher
2000
LG Welfen
n.a.
12,44 (-1,1)
567
5,47 (+0,0)
475
9,77
472
1,56
434
59,57
428
aufg.
aufg.
n.a.
n.a.
n.a.
 
46636
Grenz, Elias
2001
LG Welfen
n.a.
12,17 (+0,0)
618
5,76 (+0,0)
535
10,25
501
1,60
464
55,07
596
aufg.
aufg.
n.a.
n.a.
n.a.
10-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U18
 
20.05.2017
1.
TSG Balingen
13.541
43324
Holocher, Maximilian
2000
5.663
48101
Weil, Marius
2001
4.384
48097
Lautemann, Niels
2000
3.494
2.
VfL Ostdorf
12.509
44165
Rössler, Micha
2001
4.972
48284
Schneeberger, Janis
2000
3.802
48285
Metzger, Tom
2001
3.735
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
20.05.2017
 
46636
Grenz, Elias
2001
LG Welfen
12,17
+0,0
 
 
 
44165
Rössler, Micha
2001
VfL Ostdorf
12,20
+0,0
 
 
 
40933
De Angelis, Eros
2000
VfB LC Friedrichshafen
12,20
-1,1
 
 
 
601540
Sobeck, Pascal
2000
TV02 Langenargen
12,30
+0,0
 
 
 
43324
Holocher, Maximilian
2000
TSG Balingen
12,36
-1,1
 
 
 
48576
Kunz, Christopher
2000
LG Welfen
12,44
-1,1
 
 
 
39443
Heerling, Moritz
2000
LG Östl.Bodenseekreis
12,47
+0,0
 
 
 
48101
Weil, Marius
2001
TSG Balingen
12,54
+0,0
 
 
 
48097
Lautemann, Niels
2000
TSG Balingen
12,55
+0,0
 
 
 
48284
Schneeberger, Janis
2000
VfL Ostdorf
12,67
-1,1
 
 
 
48285
Metzger, Tom
2001
VfL Ostdorf
12,81
-1,1
 
 
 
44712
Lichtmess, Laurin
2001
TV Kressbronn
o.g.V.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
20.05.2017
 
46636
Grenz, Elias
2001
LG Welfen
12,17
+0,0
 
 
 
44165
Rössler, Micha
2001
VfL Ostdorf
12,20
+0,0
 
 
 
43324
Holocher, Maximilian
2000
TSG Balingen
12,36
-1,1
 
 
 
48576
Kunz, Christopher
2000
LG Welfen
12,44
-1,1
 
 
 
39443
Heerling, Moritz
2000
LG Östl.Bodenseekreis
12,47
+0,0
 
 
 
48101
Weil, Marius
2001
TSG Balingen
12,54
+0,0
 
 
 
48097
Lautemann, Niels
2000
TSG Balingen
12,55
+0,0
 
 
 
48284
Schneeberger, Janis
2000
VfL Ostdorf
12,67
-1,1
 
 
 
48285
Metzger, Tom
2001
VfL Ostdorf
12,81
-1,1
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
20.05.2017
 
46636
Grenz, Elias
2001
LG Welfen
55,07
 
 
 
 
48101
Weil, Marius
2001
TSG Balingen
57,09
 
 
 
 
44165
Rössler, Micha
2001
VfL Ostdorf
57,14
 
 
 
 
39443
Heerling, Moritz
2000
LG Östl.Bodenseekreis
57,41
 
 
 
 
601540
Sobeck, Pascal
2000
TV02 Langenargen
59,37
 
 
 
 
48576
Kunz, Christopher
2000
LG Welfen
59,57
 
 
 
 
48285
Metzger, Tom
2001
VfL Ostdorf
59,61
 
 
 
 
43324
Holocher, Maximilian
2000
TSG Balingen
59,97
 
 
 
 
48097
Lautemann, Niels
2000
TSG Balingen
1:01,63
 
 
 
 
48284
Schneeberger, Janis
2000
VfL Ostdorf
1:01,92
 
 
 
 
40933
De Angelis, Eros
2000
VfB LC Friedrichshafen
aufg.
 
 
 
 
44712
Lichtmess, Laurin
2001
TV Kressbronn
aufg.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
20.05.2017
 
46636
Grenz, Elias
2001
LG Welfen
55,07
 
 
 
 
48101
Weil, Marius
2001
TSG Balingen
57,09
 
 
 
 
44165
Rössler, Micha
2001
VfL Ostdorf
57,14
 
 
 
 
39443
Heerling, Moritz
2000
LG Östl.Bodenseekreis
57,41
 
 
 
 
48576
Kunz, Christopher
2000
LG Welfen
59,57
 
 
 
 
48285
Metzger, Tom
2001
VfL Ostdorf
59,61
 
 
 
 
43324
Holocher, Maximilian
2000
TSG Balingen
59,97
 
 
 
 
48097
Lautemann, Niels
2000
TSG Balingen
1:01,63
 
 
 
 
48284
Schneeberger, Janis
2000
VfL Ostdorf
1:01,92
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
20.05.2017
 
48101
Weil, Marius
2001
TSG Balingen
5:06,96
 
 
 
 
48284
Schneeberger, Janis
2000
VfL Ostdorf
5:09,37
 
 
 
 
44165
Rössler, Micha
2001
VfL Ostdorf
5:17,38
 
 
 
 
39443
Heerling, Moritz
2000
LG Östl.Bodenseekreis
5:23,17
 
 
 
 
43324
Holocher, Maximilian
2000
TSG Balingen
5:26,89
 
 
 
 
48285
Metzger, Tom
2001
VfL Ostdorf
5:34,84
 
 
 
 
48097
Lautemann, Niels
2000
TSG Balingen
5:39,18
 
 
 
 
48576
Kunz, Christopher
2000
LG Welfen
n.a.
 
 
 
 
46636
Grenz, Elias
2001
LG Welfen
n.a.
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
20.05.2017
 
43324
Holocher, Maximilian
2000
TSG Balingen
15,65
+1,4
 
 
 
44165
Rössler, Micha
2001
VfL Ostdorf
16,69
+1,4
 
 
 
39443
Heerling, Moritz
2000
LG Östl.Bodenseekreis
17,87
+1,4
 
 
 
48101
Weil, Marius
2001
TSG Balingen
18,68
-0,1
 
 
 
48285
Metzger, Tom
2001
VfL Ostdorf
19,08
+1,4
 
 
 
48284
Schneeberger, Janis
2000
VfL Ostdorf
20,16
-0,1
 
 
 
48576
Kunz, Christopher
2000
LG Welfen
aufg.
 
 
 
 
46636
Grenz, Elias
2001
LG Welfen
aufg.
 
 
 
 
48097
Lautemann, Niels
2000
TSG Balingen
o.g.V.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
20.05.2017
 
43324
Holocher, Maximilian
2000
TSG Balingen
1,76
 
 
 
 
39443
Heerling, Moritz
2000
LG Östl.Bodenseekreis
1,72
 
 
 
 
46636
Grenz, Elias
2001
LG Welfen
1,60
 
 
 
 
44165
Rössler, Micha
2001
VfL Ostdorf
1,60
 
 
 
 
48576
Kunz, Christopher
2000
LG Welfen
1,56
 
 
 
 
48097
Lautemann, Niels
2000
TSG Balingen
1,56
 
 
 
 
40933
De Angelis, Eros
2000
VfB LC Friedrichshafen
1,56
 
 
 
 
601540
Sobeck, Pascal
2000
TV02 Langenargen
1,52
 
 
 
 
48101
Weil, Marius
2001
TSG Balingen
1,48
 
 
 
 
48284
Schneeberger, Janis
2000
VfL Ostdorf
1,44
 
 
 
 
48285
Metzger, Tom
2001
VfL Ostdorf
1,40
 
 
 
 
44712
Lichtmess, Laurin
2001
TV Kressbronn
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
20.05.2017
 
43324
Holocher, Maximilian
2000
TSG Balingen
1,76
 
 
 
 
39443
Heerling, Moritz
2000
LG Östl.Bodenseekreis
1,72
 
 
 
 
44165
Rössler, Micha
2001
VfL Ostdorf
1,60
 
 
 
 
46636
Grenz, Elias
2001
LG Welfen
1,60
 
 
 
 
48097
Lautemann, Niels
2000
TSG Balingen
1,56
 
 
 
 
48576
Kunz, Christopher
2000
LG Welfen
1,56
 
 
 
 
48101
Weil, Marius
2001
TSG Balingen
1,48
 
 
 
 
48284
Schneeberger, Janis
2000
VfL Ostdorf
1,44
 
 
 
 
48285
Metzger, Tom
2001
VfL Ostdorf
1,40
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
20.05.2017
 
39443
Heerling, Moritz
2000
LG Östl.Bodenseekreis
3,50
 
 
 
 
43324
Holocher, Maximilian
2000
TSG Balingen
3,30
 
 
 
 
44165
Rössler, Micha
2001
VfL Ostdorf
3,10
 
 
 
 
48101
Weil, Marius
2001
TSG Balingen
2,70
 
 
 
 
48284
Schneeberger, Janis
2000
VfL Ostdorf
2,70
 
 
 
 
48285
Metzger, Tom
2001
VfL Ostdorf
2,70
 
 
 
 
48097
Lautemann, Niels
2000
TSG Balingen
2,50
 
 
 
 
48576
Kunz, Christopher
2000
LG Welfen
n.a.
 
 
 
 
46636
Grenz, Elias
2001
LG Welfen
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
20.05.2017
 
44165
Rössler, Micha
2001
VfL Ostdorf
5,94
+0,0
 
 
 
43324
Holocher, Maximilian
2000
TSG Balingen
5,84
+0,0
 
 
 
46636
Grenz, Elias
2001
LG Welfen
5,76
+0,0
 
 
 
48101
Weil, Marius
2001
TSG Balingen
5,51
+0,0
 
 
 
39443
Heerling, Moritz
2000
LG Östl.Bodenseekreis
5,50
+0,0
 
 
 
48576
Kunz, Christopher
2000
LG Welfen
5,47
+0,0
 
 
 
40933
De Angelis, Eros
2000
VfB LC Friedrichshafen
5,27
+0,0
 
 
 
601540
Sobeck, Pascal
2000
TV02 Langenargen
5,13
+0,0
 
 
 
48285
Metzger, Tom
2001
VfL Ostdorf
5,10
+0,0
 
 
 
48097
Lautemann, Niels
2000
TSG Balingen
4,99
+0,0
 
 
 
48284
Schneeberger, Janis
2000
VfL Ostdorf
4,58
+0,0
 
 
 
44712
Lichtmess, Laurin
2001
TV Kressbronn
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
20.05.2017
 
44165
Rössler, Micha
2001
VfL Ostdorf
5,94
+0,0
 
 
 
43324
Holocher, Maximilian
2000
TSG Balingen
5,84
+0,0
 
 
 
46636
Grenz, Elias
2001
LG Welfen
5,76
+0,0
 
 
 
48101
Weil, Marius
2001
TSG Balingen
5,51
+0,0
 
 
 
39443
Heerling, Moritz
2000
LG Östl.Bodenseekreis
5,50
+0,0
 
 
 
48576
Kunz, Christopher
2000
LG Welfen
5,47
+0,0
 
 
 
48285
Metzger, Tom
2001
VfL Ostdorf
5,10
+0,0
 
 
 
48097
Lautemann, Niels
2000
TSG Balingen
4,99
+0,0
 
 
 
48284
Schneeberger, Janis
2000
VfL Ostdorf
4,58
+0,0
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
20.05.2017
 
40933
De Angelis, Eros
2000
VfB LC Friedrichshafen
12,86
 
 
 
 
43324
Holocher, Maximilian
2000
TSG Balingen
12,84
 
 
 
 
39443
Heerling, Moritz
2000
LG Östl.Bodenseekreis
11,90
 
 
 
 
48097
Lautemann, Niels
2000
TSG Balingen
10,73
 
 
 
 
46636
Grenz, Elias
2001
LG Welfen
10,25
 
 
 
 
44712
Lichtmess, Laurin
2001
TV Kressbronn
10,18
 
 
 
 
44165
Rössler, Micha
2001
VfL Ostdorf
10,00
 
 
 
 
48576
Kunz, Christopher
2000
LG Welfen
9,77
 
 
 
 
601540
Sobeck, Pascal
2000
TV02 Langenargen
9,72
 
 
 
 
48101
Weil, Marius
2001
TSG Balingen
9,64
 
 
 
 
48284
Schneeberger, Janis
2000
VfL Ostdorf
9,04
 
 
 
 
48285
Metzger, Tom
2001
VfL Ostdorf
8,18
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
20.05.2017
 
43324
Holocher, Maximilian
2000
TSG Balingen
12,84
 
 
 
 
39443
Heerling, Moritz
2000
LG Östl.Bodenseekreis
11,90
 
 
 
 
48097
Lautemann, Niels
2000
TSG Balingen
10,73
 
 
 
 
46636
Grenz, Elias
2001
LG Welfen
10,25
 
 
 
 
44165
Rössler, Micha
2001
VfL Ostdorf
10,00
 
 
 
 
48576
Kunz, Christopher
2000
LG Welfen
9,77
 
 
 
 
48101
Weil, Marius
2001
TSG Balingen
9,64
 
 
 
 
48284
Schneeberger, Janis
2000
VfL Ostdorf
9,04
 
 
 
 
48285
Metzger, Tom
2001
VfL Ostdorf
8,18
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
20.05.2017
 
43324
Holocher, Maximilian
2000
TSG Balingen
36,04
 
 
 
 
39443
Heerling, Moritz
2000
LG Östl.Bodenseekreis
31,49
 
 
 
 
48101
Weil, Marius
2001
TSG Balingen
27,18
 
 
 
 
44165
Rössler, Micha
2001
VfL Ostdorf
24,70
 
 
 
 
48285
Metzger, Tom
2001
VfL Ostdorf
22,95
 
 
 
 
48097
Lautemann, Niels
2000
TSG Balingen
22,75
 
 
 
 
48284
Schneeberger, Janis
2000
VfL Ostdorf
22,13
 
 
 
 
48576
Kunz, Christopher
2000
LG Welfen
aufg.
 
 
 
 
46636
Grenz, Elias
2001
LG Welfen
aufg.
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
20.05.2017
 
43324
Holocher, Maximilian
2000
TSG Balingen
54,86
 
 
 
 
39443
Heerling, Moritz
2000
LG Östl.Bodenseekreis
48,94
 
 
 
 
44165
Rössler, Micha
2001
VfL Ostdorf
41,03
 
 
 
 
48284
Schneeberger, Janis
2000
VfL Ostdorf
37,67
 
 
 
 
48097
Lautemann, Niels
2000
TSG Balingen
31,68
 
 
 
 
48101
Weil, Marius
2001
TSG Balingen
31,51
 
 
 
 
48285
Metzger, Tom
2001
VfL Ostdorf
29,80
 
 
 
 
48576
Kunz, Christopher
2000
LG Welfen
n.a.
 
 
 
 
46636
Grenz, Elias
2001
LG Welfen
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U20
5-Kampf (Finale) - männliche Jugend U20
 
20.05.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (6 kg)  /  Hoch  /  400m
1.
44723
Schenk, Jan
1998
TSV Geislingen
3.111
11,33 (-0,7)
789
6,01 (+0,0)
589
10,21
498
1,56
434
50,29
801
2.
40869
Seubert, Philipp
1999
VfB LC Friedrichshafen
2.994
11,59 (+0,1)
734
6,07 (+0,0)
602
10,31
504
1,72
560
55,11
594
3.
41856
Birkenmaier, Marco
1999
LG Östl.Bodenseekreis
2.930
12,00 (+0,1)
651
6,09 (+0,0)
606
11,34
566
1,64
496
54,69
611
4.
41844
Heimpel, Fabian
1999
LG Welfen
2.892
11,77 (-0,7)
697
5,89 (+0,0)
563
11,71
589
1,68
528
57,15
515
5.
41911
Binder, Maximilian
1999
TB Tailfingen
2.876
11,75 (+0,1)
701
5,82 (+0,0)
548
9,50
456
1,64
496
53,16
675
6.
26178
Neuschl, Lars
1998
BA
LC Überlingen
2.714
12,13 (+0,1)
626
5,24 (+0,0)
429
12,28
623
1,64
496
56,50
540
7.
34781
Przemus, Oliver
1998
LG Welfen
1.241
11,79 (-0,7)
693
5,82 (+0,0)
548
aufg.
o.g.V.
aufg.
8.
44932
Wittmann, Simon
1999
MTG Wangen
755
o.g.V.
o.g.V.
aufg.
o.g.V.
51,31
755
10-Kampf (Finale) - männliche Jugend U20
 
20.05.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (6 kg)  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd. (0.991 m)  /  Diskus (1.75 kg)  /  Stab  /  Speer (800 g)  /  1.500m
1.
41844
Heimpel, Fabian
1999
LG Welfen
5.426
11,77 (-0,7)
697
5,89 (+0,0)
563
11,71
589
1,68
528
57,15
515
16,46 (+1,9)
682
33,96
543
3,40
457
39,02
428
5:25,03
424
2.
41911
Binder, Maximilian
1999
TB Tailfingen
5.381
11,75 (+0,1)
701
5,82 (+0,0)
548
9,50
456
1,64
496
53,16
675
16,29 (+1,9)
700
25,15
370
3,30
431
37,96
413
4:54,67
591
3.
41856
Birkenmaier, Marco
1999
LG Östl.Bodenseekreis
5.332
12,00 (+0,1)
651
6,09 (+0,0)
606
11,34
566
1,64
496
54,69
611
18,06 (+0,2)
518
27,36
413
3,30
431
45,47
522
5:07,46
518
 
26178
Neuschl, Lars
1998
BA
LC Überlingen
n.a.
12,13 (+0,1)
626
5,24 (+0,0)
429
12,28
623
1,64
496
56,50
540
17,30 (+0,2)
593
32,94
523
2,70
286
n.a.
n.a.
 
34781
Przemus, Oliver
1998
LG Welfen
n.a.
11,79 (-0,7)
693
5,82 (+0,0)
548
aufg.
o.g.V.
aufg.
aufg.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
20.05.2017
 
44723
Schenk, Jan
1998
TSV Geislingen
11,33
-0,7
 
 
 
40869
Seubert, Philipp
1999
VfB LC Friedrichshafen
11,59
+0,1
 
 
 
41911
Binder, Maximilian
1999
TB Tailfingen
11,75
+0,1
 
 
 
41844
Heimpel, Fabian
1999
LG Welfen
11,77
-0,7
 
 
 
34781
Przemus, Oliver
1998
LG Welfen
11,79
-0,7
 
 
 
41856
Birkenmaier, Marco
1999
LG Östl.Bodenseekreis
12,00
+0,1
 
 
 
26178
Neuschl, Lars
1998
BA
LC Überlingen
12,13
+0,1
 
 
 
44932
Wittmann, Simon
1999
MTG Wangen
o.g.V.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
20.05.2017
 
41911
Binder, Maximilian
1999
TB Tailfingen
11,75
+0,1
 
 
 
41844
Heimpel, Fabian
1999
LG Welfen
11,77
-0,7
 
 
 
34781
Przemus, Oliver
1998
LG Welfen
11,79
-0,7
 
 
 
41856
Birkenmaier, Marco
1999
LG Östl.Bodenseekreis
12,00
+0,1
 
 
 
26178
Neuschl, Lars
1998
BA
LC Überlingen
12,13
+0,1
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
20.05.2017
 
44723
Schenk, Jan
1998
TSV Geislingen
50,29
 
 
 
 
44932
Wittmann, Simon
1999
MTG Wangen
51,31
 
 
 
 
41911
Binder, Maximilian
1999
TB Tailfingen
53,16
 
 
 
 
41856
Birkenmaier, Marco
1999
LG Östl.Bodenseekreis
54,69
 
 
 
 
40869
Seubert, Philipp
1999
VfB LC Friedrichshafen
55,11
 
 
 
 
26178
Neuschl, Lars
1998
BA
LC Überlingen
56,50
 
 
 
 
41844
Heimpel, Fabian
1999
LG Welfen
57,15
 
 
 
 
34781
Przemus, Oliver
1998
LG Welfen
aufg.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
20.05.2017
 
41911
Binder, Maximilian
1999
TB Tailfingen
53,16
 
 
 
 
41856
Birkenmaier, Marco
1999
LG Östl.Bodenseekreis
54,69
 
 
 
 
26178
Neuschl, Lars
1998
BA
LC Überlingen
56,50
 
 
 
 
41844
Heimpel, Fabian
1999
LG Welfen
57,15
 
 
 
 
34781
Przemus, Oliver
1998
LG Welfen
aufg.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
20.05.2017
 
41911
Binder, Maximilian
1999
TB Tailfingen
4:54,67
 
 
 
 
41856
Birkenmaier, Marco
1999
LG Östl.Bodenseekreis
5:07,46
 
 
 
 
41844
Heimpel, Fabian
1999
LG Welfen
5:25,03
 
 
 
 
26178
Neuschl, Lars
1998
BA
LC Überlingen
n.a.
 
 
 
 
34781
Przemus, Oliver
1998
LG Welfen
n.a.
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
20.05.2017
 
41911
Binder, Maximilian
1999
TB Tailfingen
16,29
+1,9
 
 
 
41844
Heimpel, Fabian
1999
LG Welfen
16,46
+1,9
 
 
 
26178
Neuschl, Lars
1998
BA
LC Überlingen
17,30
+0,2
 
 
 
41856
Birkenmaier, Marco
1999
LG Östl.Bodenseekreis
18,06
+0,2
 
 
 
34781
Przemus, Oliver
1998
LG Welfen
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
20.05.2017
 
40869
Seubert, Philipp
1999
VfB LC Friedrichshafen
1,72
 
 
 
 
41844
Heimpel, Fabian
1999
LG Welfen
1,68
 
 
 
 
41856
Birkenmaier, Marco
1999
LG Östl.Bodenseekreis
1,64
 
 
 
 
41911
Binder, Maximilian
1999
TB Tailfingen
1,64
 
 
 
 
26178
Neuschl, Lars
1998
BA
LC Überlingen
1,64
 
 
 
 
44723
Schenk, Jan
1998
TSV Geislingen
1,56
 
 
 
 
34781
Przemus, Oliver
1998
LG Welfen
o.g.V.
 
 
 
 
44932
Wittmann, Simon
1999
MTG Wangen
o.g.V.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
20.05.2017
 
41844
Heimpel, Fabian
1999
LG Welfen
1,68
 
 
 
 
41911
Binder, Maximilian
1999
TB Tailfingen
1,64
 
 
 
 
41856
Birkenmaier, Marco
1999
LG Östl.Bodenseekreis
1,64
 
 
 
 
26178
Neuschl, Lars
1998
BA
LC Überlingen
1,64
 
 
 
 
34781
Przemus, Oliver
1998
LG Welfen
o.g.V.
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
20.05.2017
 
41844
Heimpel, Fabian
1999
LG Welfen
3,40
 
 
 
 
41911
Binder, Maximilian
1999
TB Tailfingen
3,30
 
 
 
 
41856
Birkenmaier, Marco
1999
LG Östl.Bodenseekreis
3,30
 
 
 
 
26178
Neuschl, Lars
1998
BA
LC Überlingen
2,70
 
 
 
 
34781
Przemus, Oliver
1998
LG Welfen
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
20.05.2017
 
41856
Birkenmaier, Marco
1999
LG Östl.Bodenseekreis
6,09
+0,0
 
 
 
40869
Seubert, Philipp
1999
VfB LC Friedrichshafen
6,07
+0,0
 
 
 
44723
Schenk, Jan
1998
TSV Geislingen
6,01
+0,0
 
 
 
41844
Heimpel, Fabian
1999
LG Welfen
5,89
+0,0
 
 
 
41911
Binder, Maximilian
1999
TB Tailfingen
5,82
+0,0
 
 
 
34781
Przemus, Oliver
1998
LG Welfen
5,82
+0,0
 
 
 
26178
Neuschl, Lars
1998
BA
LC Überlingen
5,24
+0,0
 
 
 
44932
Wittmann, Simon
1999
MTG Wangen
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
20.05.2017
 
41856
Birkenmaier, Marco
1999
LG Östl.Bodenseekreis
6,09
+0,0
 
 
 
41844
Heimpel, Fabian
1999
LG Welfen
5,89
+0,0
 
 
 
41911
Binder, Maximilian
1999
TB Tailfingen
5,82
+0,0
 
 
 
34781
Przemus, Oliver
1998
LG Welfen
5,82
+0,0
 
 
 
26178
Neuschl, Lars
1998
BA
LC Überlingen
5,24
+0,0
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
20.05.2017
 
26178
Neuschl, Lars
1998
BA
LC Überlingen
12,28
 
 
 
 
41844
Heimpel, Fabian
1999
LG Welfen
11,71
 
 
 
 
41856
Birkenmaier, Marco
1999
LG Östl.Bodenseekreis
11,34
 
 
 
 
40869
Seubert, Philipp
1999
VfB LC Friedrichshafen
10,31
 
 
 
 
44723
Schenk, Jan
1998
TSV Geislingen
10,21
 
 
 
 
41911
Binder, Maximilian
1999
TB Tailfingen
9,50
 
 
 
 
34781
Przemus, Oliver
1998
LG Welfen
aufg.
 
 
 
 
44932
Wittmann, Simon
1999
MTG Wangen
aufg.
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
20.05.2017
 
26178
Neuschl, Lars
1998
BA
LC Überlingen
12,28
 
 
 
 
41844
Heimpel, Fabian
1999
LG Welfen
11,71
 
 
 
 
41856
Birkenmaier, Marco
1999
LG Östl.Bodenseekreis
11,34
 
 
 
 
41911
Binder, Maximilian
1999
TB Tailfingen
9,50
 
 
 
 
34781
Przemus, Oliver
1998
LG Welfen
aufg.
 
 
 
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
20.05.2017
 
41844
Heimpel, Fabian
1999
LG Welfen
33,96
 
 
 
 
26178
Neuschl, Lars
1998
BA
LC Überlingen
32,94
 
 
 
 
41856
Birkenmaier, Marco
1999
LG Östl.Bodenseekreis
27,36
 
 
 
 
41911
Binder, Maximilian
1999
TB Tailfingen
25,15
 
 
 
 
34781
Przemus, Oliver
1998
LG Welfen
n.a.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
20.05.2017
 
41856
Birkenmaier, Marco
1999
LG Östl.Bodenseekreis
45,47
 
 
 
 
41844
Heimpel, Fabian
1999
LG Welfen
39,02
 
 
 
 
41911
Binder, Maximilian
1999
TB Tailfingen
37,96
 
 
 
 
26178
Neuschl, Lars
1998
BA
LC Überlingen
n.a.
 
 
 
 
34781
Przemus, Oliver
1998
LG Welfen
n.a.
 
 
 
Männer
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
14.05.2017
1.
38924
Heim, Luca
1997
TB Tailfingen
36,25
 
 
 
36,25
x
34,64
x
x
x
2.
10325
Hund, Andreas
1979
LG Welfen
27,02
 
 
 
23,71
27,02
26,48
x
x
x
10-Kampf (Finale) - Männer
 
20.05.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (7.26 kg)  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd. (1.067 m)  /  Diskus (2 kg)  /  Stab  /  Speer (800 g)  /  1.500m
1.
28106
Gillich, Stefan
1991
LG Östl.Bodenseekreis
5.791
12,13 (-0,3)
626
6,14 (+0,0)
617
12,16
616
1,80
627
55,88
564
15,91 (+1,0)
743
32,47
513
3,30
431
46,36
535
5:07,20
519
2.
20739
Schuler, Patrick
1988
VfL Ostdorf
5.130
12,44 (-0,3)
567
5,66 (+0,0)
514
11,68
587
1,60
464
58,28
474
17,96 (+0,5)
528
36,31
590
3,30
431
51,66
613
5:37,81
362
3.
36951
Gollmer, Jan-Tim
1994
VfL Ostdorf
4.362
12,40 (-0,3)
574
4,99 (+0,0)
380
8,35
387
1,72
560
55,14
593
18,67 (+0,5)
462
23,16
332
2,80
309
30,42
305
5:18,05
460
4.
36948
Gollmer, Tobias
1996
VfL Ostdorf
4.101
12,70 (-0,3)
520
5,49 (-0,5)
479
8,06
370
1,72
560
59,23
440
19,12 (+0,5)
422
20,45
281
2,60
264
34,86
368
5:30,47
397
5.
 
Perak, Mario
1988
LG Östl.Bodenseekreis
4.088
12,78 (-0,3)
506
5,03 (+0,0)
388
9,92
481
1,64
496
1:01,10
377
19,76 (+0,5)
368
24,48
357
2,80
309
41,23
460
5:41,18
346
 
 
Heer, Mattias
1983
LG Welfen
n.a.
o.g.V.
o.g.V.
aufg.
o.g.V.
54,35
625
aufg.
aufg.
n.a.
n.a.
n.a.
10-Kampf Mannschaft (Finale) - Männer
 
20.05.2017
1.
VfL Ostdorf
13.593
20739
Schuler, Patrick
1988
5.130
36951
Gollmer, Jan-Tim
1994
4.362
36948
Gollmer, Tobias
1996
4.101
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
20.05.2017
 
28106
Gillich, Stefan
1991
LG Östl.Bodenseekreis
12,13
-0,3
 
 
 
36951
Gollmer, Jan-Tim
1994
VfL Ostdorf
12,40
-0,3
 
 
 
20739
Schuler, Patrick
1988
VfL Ostdorf
12,44
-0,3
 
 
 
36948
Gollmer, Tobias
1996
VfL Ostdorf
12,70
-0,3
 
 
 
 
Perak, Mario
1988
LG Östl.Bodenseekreis
12,78
-0,3
 
 
 
 
Heer, Mattias
1983
LG Welfen
o.g.V.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Männer
 
20.05.2017
 
 
Heer, Mattias
1983
LG Welfen
54,35
 
 
 
 
36951
Gollmer, Jan-Tim
1994
VfL Ostdorf
55,14
 
 
 
 
28106
Gillich, Stefan
1991
LG Östl.Bodenseekreis
55,88
 
 
 
 
20739
Schuler, Patrick
1988
VfL Ostdorf
58,28
 
 
 
 
36948
Gollmer, Tobias
1996
VfL Ostdorf
59,23
 
 
 
 
 
Perak, Mario
1988
LG Östl.Bodenseekreis
1:01,10
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Männer
 
20.05.2017
 
28106
Gillich, Stefan
1991
LG Östl.Bodenseekreis
5:07,20
 
 
 
 
36951
Gollmer, Jan-Tim
1994
VfL Ostdorf
5:18,05
 
 
 
 
36948
Gollmer, Tobias
1996
VfL Ostdorf
5:30,47
 
 
 
 
20739
Schuler, Patrick
1988
VfL Ostdorf
5:37,81
 
 
 
 
 
Perak, Mario
1988
LG Östl.Bodenseekreis
5:41,18
 
 
 
 
 
Heer, Mattias
1983
LG Welfen
n.a.
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
 
20.05.2017
 
28106
Gillich, Stefan
1991
LG Östl.Bodenseekreis
15,91
+1,0
 
 
 
20739
Schuler, Patrick
1988
VfL Ostdorf
17,96
+0,5
 
 
 
36951
Gollmer, Jan-Tim
1994
VfL Ostdorf
18,67
+0,5
 
 
 
36948
Gollmer, Tobias
1996
VfL Ostdorf
19,12
+0,5
 
 
 
 
Perak, Mario
1988
LG Östl.Bodenseekreis
19,76
+0,5
 
 
 
 
Heer, Mattias
1983
LG Welfen
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
20.05.2017
 
28106
Gillich, Stefan
1991
LG Östl.Bodenseekreis
1,80
 
 
 
 
36951
Gollmer, Jan-Tim
1994
VfL Ostdorf
1,72
 
 
 
 
36948
Gollmer, Tobias
1996
VfL Ostdorf
1,72
 
 
 
 
 
Perak, Mario
1988
LG Östl.Bodenseekreis
1,64
 
 
 
 
20739
Schuler, Patrick
1988
VfL Ostdorf
1,60
 
 
 
 
 
Heer, Mattias
1983
LG Welfen
o.g.V.
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
20.05.2017
 
28106
Gillich, Stefan
1991
LG Östl.Bodenseekreis
3,30
 
 
 
 
20739
Schuler, Patrick
1988
VfL Ostdorf
3,30
 
 
 
 
36951
Gollmer, Jan-Tim
1994
VfL Ostdorf
2,80
 
 
 
 
 
Perak, Mario
1988
LG Östl.Bodenseekreis
2,80
 
 
 
 
36948
Gollmer, Tobias
1996
VfL Ostdorf
2,60
 
 
 
 
 
Heer, Mattias
1983
LG Welfen
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Männer
 
20.05.2017
 
28106
Gillich, Stefan
1991
LG Östl.Bodenseekreis
6,14
+0,0
 
 
 
20739
Schuler, Patrick
1988
VfL Ostdorf
5,66
+0,0
 
 
 
36948
Gollmer, Tobias
1996
VfL Ostdorf
5,49
-0,5
 
 
 
 
Perak, Mario
1988
LG Östl.Bodenseekreis
5,03
+0,0
 
 
 
36951
Gollmer, Jan-Tim
1994
VfL Ostdorf
4,99
+0,0
 
 
 
 
Heer, Mattias
1983
LG Welfen
o.g.V.
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
20.05.2017
 
28106
Gillich, Stefan
1991
LG Östl.Bodenseekreis
12,16
 
 
 
 
20739
Schuler, Patrick
1988
VfL Ostdorf
11,68
 
 
 
 
 
Perak, Mario
1988
LG Östl.Bodenseekreis
9,92
 
 
 
 
36951
Gollmer, Jan-Tim
1994
VfL Ostdorf
8,35
 
 
 
 
36948
Gollmer, Tobias
1996
VfL Ostdorf
8,06
 
 
 
 
 
Heer, Mattias
1983
LG Welfen
aufg.
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
20.05.2017
 
20739
Schuler, Patrick
1988
VfL Ostdorf
36,31
 
 
 
 
28106
Gillich, Stefan
1991
LG Östl.Bodenseekreis
32,47
 
 
 
 
 
Perak, Mario
1988
LG Östl.Bodenseekreis
24,48
 
 
 
 
36951
Gollmer, Jan-Tim
1994
VfL Ostdorf
23,16
 
 
 
 
36948
Gollmer, Tobias
1996
VfL Ostdorf
20,45
 
 
 
 
 
Heer, Mattias
1983
LG Welfen
aufg.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
20.05.2017
 
20739
Schuler, Patrick
1988
VfL Ostdorf
51,66
 
 
 
 
28106
Gillich, Stefan
1991
LG Östl.Bodenseekreis
46,36
 
 
 
 
 
Perak, Mario
1988
LG Östl.Bodenseekreis
41,23
 
 
 
 
36948
Gollmer, Tobias
1996
VfL Ostdorf
34,86
 
 
 
 
36951
Gollmer, Jan-Tim
1994
VfL Ostdorf
30,42
 
 
 
 
 
Heer, Mattias
1983
LG Welfen
n.a.
 
 
 
Senioren M75
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
14.05.2017
1.
 
Emrich, Jürgen
1941
LG Welfen
17,44
 
 
 
x
15,74
17,44
x
-
-
Kinder W10
4-Kampf (Finale) - Kinder W10
 
20.05.2017
50m  /  Weit  /  Hoch  /  SBall
1.
639738
May, Sina
2007
TSG Leutkirch
1.531
8,13
379
4,08
445
1,18
302
31,00
405
2.
643242
Sommerfeld-Jauch, Fenja
2007
LG Östl.Bodenseekreis
1.365
8,55
333
3,46
368
1,14
275
29,50
389
3.
48184
Albinger, Lilien
2007
TV 1846 Isny
1.353
7,88
408
3,68
396
0,98
160
29,50
389
4.
 
Möschl, Leni
2007
LG Welfen
1.334
8,58
330
3,58
383
1,14
275
25,50
346
5.
638675
Schmid, Ronja
2007
TG Bad Waldsee 1848
1.326
8,09
383
3,59
385
1,10
247
22,50
311
6.
640704
Stroope, Devin
2007
LG Welfen
1.307
8,31
358
3,20
334
1,10
247
27,50
368
7.
614910
Rieger, Hanna-Maria
2007
TV Bad Schussenried
1.305
8,61
327
3,59
385
1,10
247
25,50
346
8.
639739
Schöllhorn, Scarlett-Rose
2007
TSG Leutkirch
1.223
8,78
310
3,53
377
1,02
190
25,50
346
9.
611088
Müller, Lena
2007
SV Oberteuringen
1.213
8,52
336
3,42
363
1,10
247
19,00
267
10.
641646
Stemmler, Eva
2007
LG Östl.Bodenseekreis
1.156
8,43
345
3,23
338
1,10
247
16,00
226
11.
639736
Dinler, Amira
2007
TSG Leutkirch
1.147
8,67
321
3,45
367
0,94
130
24,00
329
12.
 
Vogler, Liese
2007
LG Welfen
1.135
8,72
316
3,16
328
1,06
218
19,50
273
13.
612935
Bulling, Nelly
2007
LG Welfen
1.096
8,85
303
3,10
320
1,10
247
16,00
226
14.
638677
Zimmerling, Vanessa
2007
TG Bad Waldsee 1848
1.088
8,74
314
3,16
328
0,98
160
20,50
286
15.
640692
Memel, Marlene
2007
TV Bad Schussenried
1.081
9,02
287
3,27
343
1,06
218
16,50
233
16.
614489
Schwarzenbacher, Jana
2007
LG Östl.Bodenseekreis
1.057
8,90
298
3,19
332
0,98
160
19,00
267
17.
639943
Osmanovic, Hana
2007
TG Bad Waldsee 1848
1.010
8,78
310
3,31
348
0,90
99
18,00
253
18.
641583
Schaer, Nikita
2007
LG Östl.Bodenseekreis
948
9,40
253
3,19
332
0,94
130
16,50
233
19.
 
Böhler, Marie
2007
LG Welfen
815
9,59
237
2,89
291
0,90
99
13,50
188
20.
639889
Martinek, Georgiana
2007
TG Bad Waldsee 1848
733
9,10
279
2,82
281
o.g.V.
12,50
173
21.
639884
Hottenbacher, Alexa
2007
TG Bad Waldsee 1848
603
11,18
124
2,40
219
o.g.V.
18,50
260
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
20.05.2017
 
48184
Albinger, Lilien
2007
TV 1846 Isny
7,88
 
 
 
 
638675
Schmid, Ronja
2007
TG Bad Waldsee 1848
8,09
 
 
 
 
639738
May, Sina
2007
TSG Leutkirch
8,13
 
 
 
 
640704
Stroope, Devin
2007
LG Welfen
8,31
 
 
 
 
641646
Stemmler, Eva
2007
LG Östl.Bodenseekreis
8,43
 
 
 
 
611088
Müller, Lena
2007
SV Oberteuringen
8,52
 
 
 
 
643242
Sommerfeld-Jauch, Fenja
2007
LG Östl.Bodenseekreis
8,55
 
 
 
 
 
Möschl, Leni
2007
LG Welfen
8,58
 
 
 
 
614910
Rieger, Hanna-Maria
2007
TV Bad Schussenried
8,61
 
 
 
 
639736
Dinler, Amira
2007
TSG Leutkirch
8,67
 
 
 
 
 
Vogler, Liese
2007
LG Welfen
8,72
 
 
 
 
638677
Zimmerling, Vanessa
2007
TG Bad Waldsee 1848
8,74
 
 
 
 
639739
Schöllhorn, Scarlett-Rose
2007
TSG Leutkirch
8,78
 
 
 
 
639943
Osmanovic, Hana
2007
TG Bad Waldsee 1848
8,78
 
 
 
 
612935
Bulling, Nelly
2007
LG Welfen
8,85
 
 
 
 
614489
Schwarzenbacher, Jana
2007
LG Östl.Bodenseekreis
8,90
 
 
 
 
640692
Memel, Marlene
2007
TV Bad Schussenried
9,02
 
 
 
 
639889
Martinek, Georgiana
2007
TG Bad Waldsee 1848
9,10
 
 
 
 
641583
Schaer, Nikita
2007
LG Östl.Bodenseekreis
9,40
 
 
 
 
 
Böhler, Marie
2007
LG Welfen
9,59
 
 
 
 
639884
Hottenbacher, Alexa
2007
TG Bad Waldsee 1848
11,18
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W10
 
20.05.2017
 
639738
May, Sina
2007
TSG Leutkirch
1,18
 
 
 
 
643242
Sommerfeld-Jauch, Fenja
2007
LG Östl.Bodenseekreis
1,14
 
 
 
 
 
Möschl, Leni
2007
LG Welfen
1,14
 
 
 
 
638675
Schmid, Ronja
2007
TG Bad Waldsee 1848
1,10
 
 
 
 
640704
Stroope, Devin
2007
LG Welfen
1,10
 
 
 
 
614910
Rieger, Hanna-Maria
2007
TV Bad Schussenried
1,10
 
 
 
 
611088
Müller, Lena
2007
SV Oberteuringen
1,10
 
 
 
 
641646
Stemmler, Eva
2007
LG Östl.Bodenseekreis
1,10
 
 
 
 
612935
Bulling, Nelly
2007
LG Welfen
1,10
 
 
 
 
 
Vogler, Liese
2007
LG Welfen
1,06
 
 
 
 
640692
Memel, Marlene
2007
TV Bad Schussenried
1,06
 
 
 
 
639739
Schöllhorn, Scarlett-Rose
2007
TSG Leutkirch
1,02
 
 
 
 
48184
Albinger, Lilien
2007
TV 1846 Isny
0,98
 
 
 
 
638677
Zimmerling, Vanessa
2007
TG Bad Waldsee 1848
0,98
 
 
 
 
614489
Schwarzenbacher, Jana
2007
LG Östl.Bodenseekreis
0,98
 
 
 
 
639736
Dinler, Amira
2007
TSG Leutkirch
0,94
 
 
 
 
641583
Schaer, Nikita
2007
LG Östl.Bodenseekreis
0,94
 
 
 
 
639943
Osmanovic, Hana
2007
TG Bad Waldsee 1848
0,90
 
 
 
 
 
Böhler, Marie
2007
LG Welfen
0,90
 
 
 
 
639889
Martinek, Georgiana
2007
TG Bad Waldsee 1848
o.g.V.
 
 
 
 
639884
Hottenbacher, Alexa
2007
TG Bad Waldsee 1848
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
20.05.2017
 
639738
May, Sina
2007
TSG Leutkirch
4,08
 
 
 
 
48184
Albinger, Lilien
2007
TV 1846 Isny
3,68
 
 
 
 
638675
Schmid, Ronja
2007
TG Bad Waldsee 1848
3,59
 
 
 
 
614910
Rieger, Hanna-Maria
2007
TV Bad Schussenried
3,59
 
 
 
 
 
Möschl, Leni
2007
LG Welfen
3,58
 
 
 
 
639739
Schöllhorn, Scarlett-Rose
2007
TSG Leutkirch
3,53
 
 
 
 
643242
Sommerfeld-Jauch, Fenja
2007
LG Östl.Bodenseekreis
3,46
 
 
 
 
639736
Dinler, Amira
2007
TSG Leutkirch
3,45
 
 
 
 
611088
Müller, Lena
2007
SV Oberteuringen
3,42
 
 
 
 
639943
Osmanovic, Hana
2007
TG Bad Waldsee 1848
3,31
 
 
 
 
640692
Memel, Marlene
2007
TV Bad Schussenried
3,27
 
 
 
 
641646
Stemmler, Eva
2007
LG Östl.Bodenseekreis
3,23
 
 
 
 
640704
Stroope, Devin
2007
LG Welfen
3,20
 
 
 
 
614489
Schwarzenbacher, Jana
2007
LG Östl.Bodenseekreis
3,19
 
 
 
 
641583
Schaer, Nikita
2007
LG Östl.Bodenseekreis
3,19
 
 
 
 
 
Vogler, Liese
2007
LG Welfen
3,16
 
 
 
 
638677
Zimmerling, Vanessa
2007
TG Bad Waldsee 1848
3,16
 
 
 
 
612935
Bulling, Nelly
2007
LG Welfen
3,10
 
 
 
 
 
Böhler, Marie
2007
LG Welfen
2,89
 
 
 
 
639889
Martinek, Georgiana
2007
TG Bad Waldsee 1848
2,82
 
 
 
 
639884
Hottenbacher, Alexa
2007
TG Bad Waldsee 1848
2,40
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
20.05.2017
 
639738
May, Sina
2007
TSG Leutkirch
31,00
 
 
 
 
643242
Sommerfeld-Jauch, Fenja
2007
LG Östl.Bodenseekreis
29,50
 
 
 
 
48184
Albinger, Lilien
2007
TV 1846 Isny
29,50
 
 
 
 
640704
Stroope, Devin
2007
LG Welfen
27,50
 
 
 
 
 
Möschl, Leni
2007
LG Welfen
25,50
 
 
 
 
614910
Rieger, Hanna-Maria
2007
TV Bad Schussenried
25,50
 
 
 
 
639739
Schöllhorn, Scarlett-Rose
2007
TSG Leutkirch
25,50
 
 
 
 
639736
Dinler, Amira
2007
TSG Leutkirch
24,00
 
 
 
 
638675
Schmid, Ronja
2007
TG Bad Waldsee 1848
22,50
 
 
 
 
638677
Zimmerling, Vanessa
2007
TG Bad Waldsee 1848
20,50
 
 
 
 
 
Vogler, Liese
2007
LG Welfen
19,50
 
 
 
 
611088
Müller, Lena
2007
SV Oberteuringen
19,00
 
 
 
 
614489
Schwarzenbacher, Jana
2007
LG Östl.Bodenseekreis
19,00
 
 
 
 
639884
Hottenbacher, Alexa
2007
TG Bad Waldsee 1848
18,50
 
 
 
 
639943
Osmanovic, Hana
2007
TG Bad Waldsee 1848
18,00
 
 
 
 
640692
Memel, Marlene
2007
TV Bad Schussenried
16,50
 
 
 
 
641583
Schaer, Nikita
2007
LG Östl.Bodenseekreis
16,50
 
 
 
 
641646
Stemmler, Eva
2007
LG Östl.Bodenseekreis
16,00
 
 
 
 
612935
Bulling, Nelly
2007
LG Welfen
16,00
 
 
 
 
 
Böhler, Marie
2007
LG Welfen
13,50
 
 
 
 
639889
Martinek, Georgiana
2007
TG Bad Waldsee 1848
12,50
 
 
 
Kinder W11
4-Kampf (Finale) - Kinder W11
 
20.05.2017
50m  /  Weit  /  Hoch  /  SBall
1.
48699
Kurbel, Sarina
2006
TB Tailfingen
1.586
8,02
391
3,96
430
1,26
355
31,50
410
2.
610605
Wassmer, Milena
2006
LG Sigmaringen
1.479
8,42
347
3,44
365
1,14
275
40,00
492
3.
610287
Guffarth, Nina
2006
LG Sigmaringen
1.404
8,48
340
3,79
410
1,14
275
28,50
379
4.
47158
Müller, Lynn
2006
TV Bad Schussenried
1.352
8,64
324
3,73
402
1,10
247
28,50
379
5.
610604
Buhl, Melina
2006
LG Sigmaringen
1.280
9,09
280
3,12
323
1,10
247
33,50
430
6.
616656
Heemann, Katinka
2006
BA
LC Überlingen
1.261
8,23
367
3,55
380
1,10
247
19,00
267
7.
608646
Kleiner, Mara
2006
LG Östl.Bodenseekreis
1.250
8,30
360
3,41
362
1,14
275
18,00
253
8.
611493
Halder, Denise
2006
LG Oberschwaben
1.238
8,85
303
3,58
383
1,06
218
24,50
334
9.
613834
Faiß, Maya
2006
LG Oberschwaben
1.206
8,22
368
3,34
352
1,14
275
15,00
211
10.
616598
Staab, Melina
2006
LG Welfen
1.075
8,95
293
3,09
319
1,02
190
19,50
273
11.
643077
Degasperi, Ana-Sofia
2006
TG Bad Waldsee 1848
1.066
8,87
301
3,01
308
1,02
190
19,00
267
12.
 
Flamm, Rosalie
2006
ASV Waldburg
989
9,22
268
3,03
311
0,94
130
20,00
280
13.
618179
Muzlija, Zoje
2006
TG Bad Waldsee 1848
930
9,04
285
3,07
316
o.g.V.
24,00
329
14.
 
Thomanek, Nicole
2006
TG Biberach
884
9,09
280
2,74
270
o.g.V.
24,50
334
15.
 
Knitz, Mansa
2006
LG Welfen
814
9,28
263
2,95
300
0,94
130
9,50
121
16.
 
Füßinger, Leni
2006
ASV Waldburg
801
9,35
257
2,70
264
0,90
99
13,00
181
17.
638669
Würstle, Leni
2006
LG Oberschwaben
677
9,36
256
2,44
225
o.g.V.
14,00
196
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
20.05.2017
 
48699
Kurbel, Sarina
2006
TB Tailfingen
8,02
 
 
 
 
613834
Faiß, Maya
2006
LG Oberschwaben
8,22
 
 
 
 
616656
Heemann, Katinka
2006
BA
LC Überlingen
8,23
 
 
 
 
608646
Kleiner, Mara
2006
LG Östl.Bodenseekreis
8,30
 
 
 
 
610605
Wassmer, Milena
2006
LG Sigmaringen
8,42
 
 
 
 
610287
Guffarth, Nina
2006
LG Sigmaringen
8,48
 
 
 
 
47158
Müller, Lynn
2006
TV Bad Schussenried
8,64
 
 
 
 
611493
Halder, Denise
2006
LG Oberschwaben
8,85
 
 
 
 
643077
Degasperi, Ana-Sofia
2006
TG Bad Waldsee 1848
8,87
 
 
 
 
616598
Staab, Melina
2006
LG Welfen
8,95
 
 
 
 
618179
Muzlija, Zoje
2006
TG Bad Waldsee 1848
9,04
 
 
 
 
610604
Buhl, Melina
2006
LG Sigmaringen
9,09
 
 
 
 
 
Thomanek, Nicole
2006
TG Biberach
9,09
 
 
 
 
 
Flamm, Rosalie
2006
ASV Waldburg
9,22
 
 
 
 
 
Knitz, Mansa
2006
LG Welfen
9,28
 
 
 
 
 
Füßinger, Leni
2006
ASV Waldburg
9,35
 
 
 
 
638669
Würstle, Leni
2006
LG Oberschwaben
9,36
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W11
 
20.05.2017
 
48699
Kurbel, Sarina
2006
TB Tailfingen
1,26
 
 
 
 
610605
Wassmer, Milena
2006
LG Sigmaringen
1,14
 
 
 
 
610287
Guffarth, Nina
2006
LG Sigmaringen
1,14
 
 
 
 
608646
Kleiner, Mara
2006
LG Östl.Bodenseekreis
1,14
 
 
 
 
613834
Faiß, Maya
2006
LG Oberschwaben
1,14
 
 
 
 
47158
Müller, Lynn
2006
TV Bad Schussenried
1,10
 
 
 
 
610604
Buhl, Melina
2006
LG Sigmaringen
1,10
 
 
 
 
616656
Heemann, Katinka
2006
BA
LC Überlingen
1,10
 
 
 
 
611493
Halder, Denise
2006
LG Oberschwaben
1,06
 
 
 
 
616598
Staab, Melina
2006
LG Welfen
1,02
 
 
 
 
643077
Degasperi, Ana-Sofia
2006
TG Bad Waldsee 1848
1,02
 
 
 
 
 
Flamm, Rosalie
2006
ASV Waldburg
0,94
 
 
 
 
 
Knitz, Mansa
2006
LG Welfen
0,94
 
 
 
 
 
Füßinger, Leni
2006
ASV Waldburg
0,90
 
 
 
 
618179
Muzlija, Zoje
2006
TG Bad Waldsee 1848
o.g.V.
 
 
 
 
 
Thomanek, Nicole
2006
TG Biberach
o.g.V.
 
 
 
 
638669
Würstle, Leni
2006
LG Oberschwaben
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
20.05.2017
 
48699
Kurbel, Sarina
2006
TB Tailfingen
3,96
 
 
 
 
610287
Guffarth, Nina
2006
LG Sigmaringen
3,79
 
 
 
 
47158
Müller, Lynn
2006
TV Bad Schussenried
3,73
 
 
 
 
611493
Halder, Denise
2006
LG Oberschwaben
3,58
 
 
 
 
616656
Heemann, Katinka
2006
BA
LC Überlingen
3,55
 
 
 
 
610605
Wassmer, Milena
2006
LG Sigmaringen
3,44
 
 
 
 
608646
Kleiner, Mara
2006
LG Östl.Bodenseekreis
3,41
 
 
 
 
613834
Faiß, Maya
2006
LG Oberschwaben
3,34
 
 
 
 
610604
Buhl, Melina
2006
LG Sigmaringen
3,12
 
 
 
 
616598
Staab, Melina
2006
LG Welfen
3,09
 
 
 
 
618179
Muzlija, Zoje
2006
TG Bad Waldsee 1848
3,07
 
 
 
 
 
Flamm, Rosalie
2006
ASV Waldburg
3,03
 
 
 
 
643077
Degasperi, Ana-Sofia
2006
TG Bad Waldsee 1848
3,01
 
 
 
 
 
Knitz, Mansa
2006
LG Welfen
2,95
 
 
 
 
 
Thomanek, Nicole
2006
TG Biberach
2,74
 
 
 
 
 
Füßinger, Leni
2006
ASV Waldburg
2,70
 
 
 
 
638669
Würstle, Leni
2006
LG Oberschwaben
2,44
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
20.05.2017
 
610605
Wassmer, Milena
2006
LG Sigmaringen
40,00
 
 
 
 
610604
Buhl, Melina
2006
LG Sigmaringen
33,50
 
 
 
 
48699
Kurbel, Sarina
2006
TB Tailfingen
31,50
 
 
 
 
610287
Guffarth, Nina
2006
LG Sigmaringen
28,50
 
 
 
 
47158
Müller, Lynn
2006
TV Bad Schussenried
28,50
 
 
 
 
611493
Halder, Denise
2006
LG Oberschwaben
24,50
 
 
 
 
 
Thomanek, Nicole
2006
TG Biberach
24,50
 
 
 
 
618179
Muzlija, Zoje
2006
TG Bad Waldsee 1848
24,00
 
 
 
 
 
Flamm, Rosalie
2006
ASV Waldburg
20,00
 
 
 
 
616598
Staab, Melina
2006
LG Welfen
19,50
 
 
 
 
616656
Heemann, Katinka
2006
BA
LC Überlingen
19,00
 
 
 
 
643077
Degasperi, Ana-Sofia
2006
TG Bad Waldsee 1848
19,00
 
 
 
 
608646
Kleiner, Mara
2006
LG Östl.Bodenseekreis
18,00
 
 
 
 
613834
Faiß, Maya
2006
LG Oberschwaben
15,00
 
 
 
 
638669
Würstle, Leni
2006
LG Oberschwaben
14,00
 
 
 
 
 
Füßinger, Leni
2006
ASV Waldburg
13,00
 
 
 
 
 
Knitz, Mansa
2006
LG Welfen
9,50
 
 
 
Jugend W12
Hammerwurf (2 kg) (Finale) - Jugend W12
 
14.05.2017
1.
48702
Solakidi, Vasiliki
2005
TB Tailfingen
22,26
 
 
 
21,79
x
22,26
x
x
x
2.
48699
Kurbel, Sarina
2006
TB Tailfingen
14,58
 
 
 
x
14,58
x
12,34
13,00
13,14
4-Kampf (Finale) - Jugend W12
 
20.05.2017
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
48543
Schön, Lisa
2005
SV Oberteuringen
1.682
11,40
391
4,24
464
32,00
408
1,36
419
2.
27420
Endres, Clara
2005
BA
LC Überlingen
1.644
11,23
406
4,27
467
34,50
429
1,24
342
3.
604292
Butz, Romy
2005
LG Östl.Bodenseekreis
1.552
11,00
427
4,10
447
30,00
390
1,16
288
4.
606193
Beck, Jannika
2005
LG Sigmaringen
1.523
11,87
351
3,93
427
28,50
377
1,28
368
5.
636747
Althammer, Hannah
2005
TG Bad Waldsee 1848
1.491
11,28
401
4,43
486
15,00
236
1,28
368
6.
639663
Laumann, Celine
2005
TSG Leutkirch
1.477
11,62
372
4,21
460
23,50
330
1,20
315
7.
48919
Gann, Charlotte
2005
LG Östl.Bodenseekreis
1.462
12,02
339
3,93
427
26,00
354
1,24
342
8.
636745
Zimmerling, Annika
2005
TG Bad Waldsee 1848
1.406
11,46
385
3,96
430
23,50
330
1,12
261
9.
607982
Schauer, Laura
2005
LG Oberschwaben
1.390
11,90
349
3,86
418
24,00
335
1,16
288
10.
616715
Strobel, Marie
2005
LG Welfen
1.367
11,34
396
3,90
423
17,00
260
1,16
288
11.
48708
Gresser, Lara
2005
LG Östl.Bodenseekreis
1.278
12,12
331
3,61
387
20,50
299
1,12
261
12.
641481
Rose, Lena
2005
TG Biberach
1.244
12,57
298
3,60
386
18,00
272
1,16
288
13.
48721
Springer, Marie
2005
LG Östl.Bodenseekreis
1.209
13,13
259
3,46
368
25,50
349
1,08
233
14.
27553
Schmidt-Rüdt, Pia
2005
BA
LC Überlingen
1.138
11,17
411
4,32
473
16,50
254
o.g.V.
15.
48707
Maisel, Emily
2005
LG Östl.Bodenseekreis
1.093
13,76
220
3,20
334
24,00
335
1,04
204
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
20.05.2017
 
604292
Butz, Romy
2005
LG Östl.Bodenseekreis
11,00
 
 
 
 
27553
Schmidt-Rüdt, Pia
2005
BA
LC Überlingen
11,17
 
 
 
 
27420
Endres, Clara
2005
BA
LC Überlingen
11,23
 
 
 
 
636747
Althammer, Hannah
2005
TG Bad Waldsee 1848
11,28
 
 
 
 
616715
Strobel, Marie
2005
LG Welfen
11,34
 
 
 
 
48543
Schön, Lisa
2005
SV Oberteuringen
11,40
 
 
 
 
636745
Zimmerling, Annika
2005
TG Bad Waldsee 1848
11,46
 
 
 
 
639663
Laumann, Celine
2005
TSG Leutkirch
11,62
 
 
 
 
606193
Beck, Jannika
2005
LG Sigmaringen
11,87
 
 
 
 
607982
Schauer, Laura
2005
LG Oberschwaben
11,90
 
 
 
 
48919
Gann, Charlotte
2005
LG Östl.Bodenseekreis
12,02
 
 
 
 
48708
Gresser, Lara
2005
LG Östl.Bodenseekreis
12,12
 
 
 
 
641481
Rose, Lena
2005
TG Biberach
12,57
 
 
 
 
48721
Springer, Marie
2005
LG Östl.Bodenseekreis
13,13
 
 
 
 
48707
Maisel, Emily
2005
LG Östl.Bodenseekreis
13,76
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
20.05.2017
 
48543
Schön, Lisa
2005
SV Oberteuringen
1,36
 
 
 
 
606193
Beck, Jannika
2005
LG Sigmaringen
1,28
 
 
 
 
636747
Althammer, Hannah
2005
TG Bad Waldsee 1848
1,28
 
 
 
 
27420
Endres, Clara
2005
BA
LC Überlingen
1,24
 
 
 
 
48919
Gann, Charlotte
2005
LG Östl.Bodenseekreis
1,24
 
 
 
 
639663
Laumann, Celine
2005
TSG Leutkirch
1,20
 
 
 
 
604292
Butz, Romy
2005
LG Östl.Bodenseekreis
1,16
 
 
 
 
607982
Schauer, Laura
2005
LG Oberschwaben
1,16
 
 
 
 
616715
Strobel, Marie
2005
LG Welfen
1,16
 
 
 
 
641481
Rose, Lena
2005
TG Biberach
1,16
 
 
 
 
636745
Zimmerling, Annika
2005
TG Bad Waldsee 1848
1,12
 
 
 
 
48708
Gresser, Lara
2005
LG Östl.Bodenseekreis
1,12
 
 
 
 
48721
Springer, Marie
2005
LG Östl.Bodenseekreis
1,08
 
 
 
 
48707
Maisel, Emily
2005
LG Östl.Bodenseekreis
1,04
 
 
 
 
27553
Schmidt-Rüdt, Pia
2005
BA
LC Überlingen
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
20.05.2017
 
636747
Althammer, Hannah
2005
TG Bad Waldsee 1848
4,43
 
 
 
 
27553
Schmidt-Rüdt, Pia
2005
BA
LC Überlingen
4,32
 
 
 
 
27420
Endres, Clara
2005
BA
LC Überlingen
4,27
 
 
 
 
48543
Schön, Lisa
2005
SV Oberteuringen
4,24
 
 
 
 
639663
Laumann, Celine
2005
TSG Leutkirch
4,21
 
 
 
 
604292
Butz, Romy
2005
LG Östl.Bodenseekreis
4,10
 
 
 
 
636745
Zimmerling, Annika
2005
TG Bad Waldsee 1848
3,96
 
 
 
 
606193
Beck, Jannika
2005
LG Sigmaringen
3,93
 
 
 
 
48919
Gann, Charlotte
2005
LG Östl.Bodenseekreis
3,93
 
 
 
 
616715
Strobel, Marie
2005
LG Welfen
3,90
 
 
 
 
607982
Schauer, Laura
2005
LG Oberschwaben
3,86
 
 
 
 
48708
Gresser, Lara
2005
LG Östl.Bodenseekreis
3,61
 
 
 
 
641481
Rose, Lena
2005
TG Biberach
3,60
 
 
 
 
48721
Springer, Marie
2005
LG Östl.Bodenseekreis
3,46
 
 
 
 
48707
Maisel, Emily
2005
LG Östl.Bodenseekreis
3,20
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
20.05.2017
 
27420
Endres, Clara
2005
BA
LC Überlingen
34,50
 
 
 
 
48543
Schön, Lisa
2005
SV Oberteuringen
32,00
 
 
 
 
604292
Butz, Romy
2005
LG Östl.Bodenseekreis
30,00
 
 
 
 
606193
Beck, Jannika
2005
LG Sigmaringen
28,50
 
 
 
 
48919
Gann, Charlotte
2005
LG Östl.Bodenseekreis
26,00
 
 
 
 
48721
Springer, Marie
2005
LG Östl.Bodenseekreis
25,50
 
 
 
 
607982
Schauer, Laura
2005
LG Oberschwaben
24,00
 
 
 
 
48707
Maisel, Emily
2005
LG Östl.Bodenseekreis
24,00
 
 
 
 
639663
Laumann, Celine
2005
TSG Leutkirch
23,50
 
 
 
 
636745
Zimmerling, Annika
2005
TG Bad Waldsee 1848
23,50
 
 
 
 
48708
Gresser, Lara
2005
LG Östl.Bodenseekreis
20,50
 
 
 
 
641481
Rose, Lena
2005
TG Biberach
18,00
 
 
 
 
616715
Strobel, Marie
2005
LG Welfen
17,00
 
 
 
 
27553
Schmidt-Rüdt, Pia
2005
BA
LC Überlingen
16,50
 
 
 
 
636747
Althammer, Hannah
2005
TG Bad Waldsee 1848
15,00
 
 
 
Jugend W13
Hammerwurf (2 kg) (Finale) - Jugend W13
 
14.05.2017
1.
48703
Kurbel, Sinja
2004
TB Tailfingen
21,32
 
 
 
x
20,77
20,70
20,19
21,26
21,32
4-Kampf (Finale) - Jugend W13
 
20.05.2017
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
26416
Ckovric, Nadine
2004
BA
LC Überlingen
1.851
10,67
459
4,66
512
27,00
363
1,52
517
2.
608561
Bauhuis, Anna
2004
TV02 Langenargen
1.832
10,75
451
4,46
489
31,00
399
1,48
493
3.
47010
Odenbach, Suvi
2004
LG Welfen
1.818
11,13
415
4,40
482
44,00
502
1,36
419
4.
612917
Müller, Laura
2004
TG Bad Waldsee 1848
1.806
10,54
472
4,48
491
31,00
399
1,40
444
5.
47772
Dent, Silja
2004
LG Welfen
1.798
10,48
478
4,67
513
27,00
363
1,40
444
6.
48712
Ames, Flora
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
1.788
10,77
449
4,52
496
37,00
449
1,32
394
7.
25187
Jurtz, Marisa
2004
BA
LC Überlingen
1.766
10,49
477
4,64
509
32,50
412
1,28
368
8.
629541
Kamps, Carmen
2004
LG Welfen
1.722
10,51
475
4,02
438
30,00
390
1,36
419
9.
48930
Heinz, Hanna
2004
TSG Leutkirch
1.705
10,89
437
4,08
445
34,50
429
1,32
394
10.
613605
Dümmler, Lea
2004
TG Bad Waldsee 1848
1.682
11,11
417
4,29
470
37,50
453
1,24
342
11.
46994
Kösler, Antonia
2004
SV Kirchdorf (Iller)
1.651
10,86
440
4,03
439
31,50
404
1,28
368
12.
48715
Vogt, Annika
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
1.635
11,62
372
4,15
453
33,00
416
1,32
394
13.
616414
Melzer, Maike
2004
TG Biberach
1.625
10,83
443
4,25
465
25,50
349
1,28
368
14.
48185
Albinger, Selen
2004
TV 1846 Isny
1.605
10,84
442
4,04
440
32,00
408
1,20
315
15.
611522
Mayer, Yola
2004
TG Bad Waldsee 1848
1.561
10,95
432
3,87
420
22,00
315
1,32
394
16.
47496
Krause, Natalie
2004
SV Oberteuringen
1.559
11,03
424
3,70
399
27,50
368
1,28
368
17.
611523
Mayer, Zoe
2004
TG Bad Waldsee 1848
1.474
11,13
415
4,04
440
21,00
304
1,20
315
18.
617124
Wiedemann, Lara
2004
TSG Leutkirch
1.471
11,05
422
3,73
402
40,00
472
1,00
175
19.
630597
Rädlein, Mia
2004
LG Welfen
1.433
11,44
387
3,68
396
24,00
335
1,20
315
20.
48703
Kurbel, Sinja
2004
TB Tailfingen
1.425
12,10
333
3,90
423
32,00
408
1,12
261
21.
636742
Wölflingseder, Cara
2004
TG Bad Waldsee 1848
1.374
12,27
320
3,63
390
25,50
349
1,20
315
22.
48656
Heine, Maria
2004
LG Östl.Bodenseekreis
1.168
13,05
265
3,21
335
24,00
335
1,08
233
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
20.05.2017
 
47772
Dent, Silja
2004
LG Welfen
10,48
 
 
 
 
25187
Jurtz, Marisa
2004
BA
LC Überlingen
10,49
 
 
 
 
629541
Kamps, Carmen
2004
LG Welfen
10,51
 
 
 
 
612917
Müller, Laura
2004
TG Bad Waldsee 1848
10,54
 
 
 
 
26416
Ckovric, Nadine
2004
BA
LC Überlingen
10,67
 
 
 
 
608561
Bauhuis, Anna
2004
TV02 Langenargen
10,75
 
 
 
 
48712
Ames, Flora
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
10,77
 
 
 
 
616414
Melzer, Maike
2004
TG Biberach
10,83
 
 
 
 
48185
Albinger, Selen
2004
TV 1846 Isny
10,84
 
 
 
 
46994
Kösler, Antonia
2004
SV Kirchdorf (Iller)
10,86
 
 
 
 
48930
Heinz, Hanna
2004
TSG Leutkirch
10,89
 
 
 
 
611522
Mayer, Yola
2004
TG Bad Waldsee 1848
10,95
 
 
 
 
47496
Krause, Natalie
2004
SV Oberteuringen
11,03
 
 
 
 
617124
Wiedemann, Lara
2004
TSG Leutkirch
11,05
 
 
 
 
613605
Dümmler, Lea
2004
TG Bad Waldsee 1848
11,11
 
 
 
 
47010
Odenbach, Suvi
2004
LG Welfen
11,13
 
 
 
 
611523
Mayer, Zoe
2004
TG Bad Waldsee 1848
11,13
 
 
 
 
630597
Rädlein, Mia
2004
LG Welfen
11,44
 
 
 
 
48715
Vogt, Annika
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
11,62
 
 
 
 
48703
Kurbel, Sinja
2004
TB Tailfingen
12,10
 
 
 
 
636742
Wölflingseder, Cara
2004
TG Bad Waldsee 1848
12,27
 
 
 
 
48656
Heine, Maria
2004
LG Östl.Bodenseekreis
13,05
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
20.05.2017
 
26416
Ckovric, Nadine
2004
BA
LC Überlingen
1,52
 
 
 
 
608561
Bauhuis, Anna
2004
TV02 Langenargen
1,48
 
 
 
 
612917
Müller, Laura
2004
TG Bad Waldsee 1848
1,40
 
 
 
 
47772
Dent, Silja
2004
LG Welfen
1,40
 
 
 
 
47010
Odenbach, Suvi
2004
LG Welfen
1,36
 
 
 
 
629541
Kamps, Carmen
2004
LG Welfen
1,36
 
 
 
 
48712
Ames, Flora
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
1,32
 
 
 
 
48930
Heinz, Hanna
2004
TSG Leutkirch
1,32
 
 
 
 
48715
Vogt, Annika
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
1,32
 
 
 
 
611522
Mayer, Yola
2004
TG Bad Waldsee 1848
1,32
 
 
 
 
25187
Jurtz, Marisa
2004
BA
LC Überlingen
1,28
 
 
 
 
46994
Kösler, Antonia
2004
SV Kirchdorf (Iller)
1,28
 
 
 
 
616414
Melzer, Maike
2004
TG Biberach
1,28
 
 
 
 
47496
Krause, Natalie
2004
SV Oberteuringen
1,28
 
 
 
 
613605
Dümmler, Lea
2004
TG Bad Waldsee 1848
1,24
 
 
 
 
48185
Albinger, Selen
2004
TV 1846 Isny
1,20
 
 
 
 
611523
Mayer, Zoe
2004
TG Bad Waldsee 1848
1,20
 
 
 
 
630597
Rädlein, Mia
2004
LG Welfen
1,20
 
 
 
 
636742
Wölflingseder, Cara
2004
TG Bad Waldsee 1848
1,20
 
 
 
 
48703
Kurbel, Sinja
2004
TB Tailfingen
1,12
 
 
 
 
48656
Heine, Maria
2004
LG Östl.Bodenseekreis
1,08
 
 
 
 
617124
Wiedemann, Lara
2004
TSG Leutkirch
1,00
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
20.05.2017
 
47772
Dent, Silja
2004
LG Welfen
4,67
 
 
 
 
26416
Ckovric, Nadine
2004
BA
LC Überlingen
4,66
 
 
 
 
25187
Jurtz, Marisa
2004
BA
LC Überlingen
4,64
 
 
 
 
48712
Ames, Flora
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
4,52
 
 
 
 
612917
Müller, Laura
2004
TG Bad Waldsee 1848
4,48
 
 
 
 
608561
Bauhuis, Anna
2004
TV02 Langenargen
4,46
 
 
 
 
47010
Odenbach, Suvi
2004
LG Welfen
4,40
 
 
 
 
613605
Dümmler, Lea
2004
TG Bad Waldsee 1848
4,29
 
 
 
 
616414
Melzer, Maike
2004
TG Biberach
4,25
 
 
 
 
48715
Vogt, Annika
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
4,15
 
 
 
 
48930
Heinz, Hanna
2004
TSG Leutkirch
4,08
 
 
 
 
48185
Albinger, Selen
2004
TV 1846 Isny
4,04
 
 
 
 
611523
Mayer, Zoe
2004
TG Bad Waldsee 1848
4,04
 
 
 
 
46994
Kösler, Antonia
2004
SV Kirchdorf (Iller)
4,03
 
 
 
 
629541
Kamps, Carmen
2004
LG Welfen
4,02
 
 
 
 
48703
Kurbel, Sinja
2004
TB Tailfingen
3,90
 
 
 
 
611522
Mayer, Yola
2004
TG Bad Waldsee 1848
3,87
 
 
 
 
617124
Wiedemann, Lara
2004
TSG Leutkirch
3,73
 
 
 
 
47496
Krause, Natalie
2004
SV Oberteuringen
3,70
 
 
 
 
630597
Rädlein, Mia
2004
LG Welfen
3,68
 
 
 
 
636742
Wölflingseder, Cara
2004
TG Bad Waldsee 1848
3,63
 
 
 
 
48656
Heine, Maria
2004
LG Östl.Bodenseekreis
3,21
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
20.05.2017
 
47010
Odenbach, Suvi
2004
LG Welfen
44,00
 
 
 
 
617124
Wiedemann, Lara
2004
TSG Leutkirch
40,00
 
 
 
 
613605
Dümmler, Lea
2004
TG Bad Waldsee 1848
37,50
 
 
 
 
48712
Ames, Flora
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
37,00
 
 
 
 
48930
Heinz, Hanna
2004
TSG Leutkirch
34,50
 
 
 
 
48715
Vogt, Annika
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
33,00
 
 
 
 
25187
Jurtz, Marisa
2004
BA
LC Überlingen
32,50
 
 
 
 
48185
Albinger, Selen
2004
TV 1846 Isny
32,00
 
 
 
 
48703
Kurbel, Sinja
2004
TB Tailfingen
32,00
 
 
 
 
46994
Kösler, Antonia
2004
SV Kirchdorf (Iller)
31,50
 
 
 
 
608561
Bauhuis, Anna
2004
TV02 Langenargen
31,00
 
 
 
 
612917
Müller, Laura
2004
TG Bad Waldsee 1848
31,00
 
 
 
 
629541
Kamps, Carmen
2004
LG Welfen
30,00
 
 
 
 
47496
Krause, Natalie
2004
SV Oberteuringen
27,50
 
 
 
 
26416
Ckovric, Nadine
2004
BA
LC Überlingen
27,00
 
 
 
 
47772
Dent, Silja
2004
LG Welfen
27,00
 
 
 
 
616414
Melzer, Maike
2004
TG Biberach
25,50
 
 
 
 
636742
Wölflingseder, Cara
2004
TG Bad Waldsee 1848
25,50
 
 
 
 
630597
Rädlein, Mia
2004
LG Welfen
24,00
 
 
 
 
48656
Heine, Maria
2004
LG Östl.Bodenseekreis
24,00
 
 
 
 
611522
Mayer, Yola
2004
TG Bad Waldsee 1848
22,00
 
 
 
 
611523
Mayer, Zoe
2004
TG Bad Waldsee 1848
21,00
 
 
 
Jugend W14
4-Kampf (Finale) - Jugend W14
 
20.05.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch
1.
637701
Mendel, Maxi
2003
LG Welfen
1.887
13,32 (+0,2)
533
4,74 (+0,0)
520
7,47
365
1,44
469
2.
46362
Single, Lina
2003
TB Tailfingen
1.817
13,99 (+0,2)
478
4,59 (+0,0)
504
10,51
493
1,24
342
3.
610348
Gottfried, Vivienne
2003
LG Sigmaringen
1.744
14,30 (+0,8)
455
4,55 (+0,0)
499
8,76
422
1,28
368
4.
46622
Narr, Dorothea
2003
TV Weilstetten
1.735
13,54 (+0,8)
515
4,37 (+0,0)
479
6,06
297
1,40
444
5.
46175
Schwob, Lisa-Marie
2003
SV Kirchdorf (Iller)
1.682
15,00 (+0,2)
405
4,16 (+0,0)
454
8,93
429
1,32
394
6.
48657
Rick, Annika
2003
LG Östl.Bodenseekreis
1.586
14,74 (+0,8)
423
3,84 (-0,6)
416
7,22
353
1,32
394
7.
612914
Girmes, Verena
2003
TG Bad Waldsee 1848
1.577
14,18 (+0,2)
464
4,10 (+0,0)
447
5,58
272
1,32
394
8.
618181
Zierhut, Felicitas
2003
LG Welfen
1.566
15,04 (+0,2)
402
4,09 (+0,0)
446
6,10
299
1,36
419
9.
46623
Falkenberg, Anandi
2003
TV Weilstetten
1.539
14,97 (+0,8)
407
4,12 (+0,0)
450
7,52
367
1,20
315
10.
614485
Krayer, Klara
2003
LG Östl.Bodenseekreis
1.379
16,17 (+0,8)
332
3,58 (-0,6)
383
7,13
349
1,20
315
11.
 
Lewandowski, Carolyn
2003
LG Welfen
1.312
15,81 (+0,8)
353
3,72 (+0,0)
401
5,06
243
1,20
315
7-Kampf (Finale) - Jugend W14
 
20.05.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Speer (500 g)  /  800m
1.
637701
Mendel, Maxi
2003
LG Welfen
3.239
13,32 (+0,2)
533
4,74 (+0,0)
520
7,47
365
1,44
469
13,49 (+1,4)
502
19,33
392
2:40,33
458
2.
46362
Single, Lina
2003
TB Tailfingen
3.184
13,99 (+0,2)
478
4,59 (+0,0)
504
10,51
493
1,24
342
14,37 (+1,5)
456
29,70
496
2:49,86
415
3.
46622
Narr, Dorothea
2003
TV Weilstetten
2.940
13,54 (+0,8)
515
4,37 (+0,0)
479
6,06
297
1,40
444
13,83 (+1,5)
483
12,40
306
2:49,55
416
4.
46175
Schwob, Lisa-Marie
2003
SV Kirchdorf (Iller)
2.847
15,00 (+0,2)
405
4,16 (+0,0)
454
8,93
429
1,32
394
16,16 (+1,5)
376
21,58
417
3:00,42
372
5.
48657
Rick, Annika
2003
LG Östl.Bodenseekreis
2.769
14,74 (+0,8)
423
3,84 (-0,6)
416
7,22
353
1,32
394
15,21 (+1,4)
416
19,06
389
2:58,90
378
6.
614485
Krayer, Klara
2003
LG Östl.Bodenseekreis
2.399
16,17 (+0,8)
332
3,58 (-0,6)
383
7,13
349
1,20
315
17,68 (+1,4)
322
17,75
374
3:14,11
324
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
20.05.2017
 
637701
Mendel, Maxi
2003
LG Welfen
13,32
+0,2
 
 
 
46622
Narr, Dorothea
2003
TV Weilstetten
13,54
+0,8
 
 
 
46362
Single, Lina
2003
TB Tailfingen
13,99
+0,2
 
 
 
612914
Girmes, Verena
2003
TG Bad Waldsee 1848
14,18
+0,2
 
 
 
610348
Gottfried, Vivienne
2003
LG Sigmaringen
14,30
+0,8
 
 
 
48657
Rick, Annika
2003
LG Östl.Bodenseekreis
14,74
+0,8
 
 
 
46623
Falkenberg, Anandi
2003
TV Weilstetten
14,97
+0,8
 
 
 
46175
Schwob, Lisa-Marie
2003
SV Kirchdorf (Iller)
15,00
+0,2
 
 
 
618181
Zierhut, Felicitas
2003
LG Welfen
15,04
+0,2
 
 
 
 
Lewandowski, Carolyn
2003
LG Welfen
15,81
+0,8
 
 
 
614485
Krayer, Klara
2003
LG Östl.Bodenseekreis
16,17
+0,8
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
20.05.2017
 
637701
Mendel, Maxi
2003
LG Welfen
13,32
+0,2
 
 
 
46622
Narr, Dorothea
2003
TV Weilstetten
13,54
+0,8
 
 
 
46362
Single, Lina
2003
TB Tailfingen
13,99
+0,2
 
 
 
48657
Rick, Annika
2003
LG Östl.Bodenseekreis
14,74
+0,8
 
 
 
46175
Schwob, Lisa-Marie
2003
SV Kirchdorf (Iller)
15,00
+0,2
 
 
 
614485
Krayer, Klara
2003
LG Östl.Bodenseekreis
16,17
+0,8
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
20.05.2017
 
637701
Mendel, Maxi
2003
LG Welfen
2:40,33
 
 
 
 
46622
Narr, Dorothea
2003
TV Weilstetten
2:49,55
 
 
 
 
46362
Single, Lina
2003
TB Tailfingen
2:49,86
 
 
 
 
48657
Rick, Annika
2003
LG Östl.Bodenseekreis
2:58,90
 
 
 
 
46175
Schwob, Lisa-Marie
2003
SV Kirchdorf (Iller)
3:00,42
 
 
 
 
614485
Krayer, Klara
2003
LG Östl.Bodenseekreis
3:14,11
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
20.05.2017
 
637701
Mendel, Maxi
2003
LG Welfen
13,49
+1,4
 
 
 
46622
Narr, Dorothea
2003
TV Weilstetten
13,83
+1,5
 
 
 
46362
Single, Lina
2003
TB Tailfingen
14,37
+1,5
 
 
 
48657
Rick, Annika
2003
LG Östl.Bodenseekreis
15,21
+1,4
 
 
 
46175
Schwob, Lisa-Marie
2003
SV Kirchdorf (Iller)
16,16
+1,5
 
 
 
614485
Krayer, Klara
2003
LG Östl.Bodenseekreis
17,68
+1,4
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
20.05.2017
 
637701
Mendel, Maxi
2003
LG Welfen
1,44
 
 
 
 
46622
Narr, Dorothea
2003
TV Weilstetten
1,40
 
 
 
 
618181
Zierhut, Felicitas
2003
LG Welfen
1,36
 
 
 
 
46175
Schwob, Lisa-Marie
2003
SV Kirchdorf (Iller)
1,32
 
 
 
 
48657
Rick, Annika
2003
LG Östl.Bodenseekreis
1,32
 
 
 
 
612914
Girmes, Verena
2003
TG Bad Waldsee 1848
1,32
 
 
 
 
610348
Gottfried, Vivienne
2003
LG Sigmaringen
1,28
 
 
 
 
46362
Single, Lina
2003
TB Tailfingen
1,24
 
 
 
 
46623
Falkenberg, Anandi
2003
TV Weilstetten
1,20
 
 
 
 
614485
Krayer, Klara
2003
LG Östl.Bodenseekreis
1,20
 
 
 
 
 
Lewandowski, Carolyn
2003
LG Welfen
1,20
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
20.05.2017
 
637701
Mendel, Maxi
2003
LG Welfen
1,44
 
 
 
 
46622
Narr, Dorothea
2003
TV Weilstetten
1,40
 
 
 
 
46175
Schwob, Lisa-Marie
2003
SV Kirchdorf (Iller)
1,32
 
 
 
 
48657
Rick, Annika
2003
LG Östl.Bodenseekreis
1,32
 
 
 
 
46362
Single, Lina
2003
TB Tailfingen
1,24
 
 
 
 
614485
Krayer, Klara
2003
LG Östl.Bodenseekreis
1,20
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
20.05.2017
 
637701
Mendel, Maxi
2003
LG Welfen
4,74
+0,0
 
 
 
46362
Single, Lina
2003
TB Tailfingen
4,59
+0,0
 
 
 
610348
Gottfried, Vivienne
2003
LG Sigmaringen
4,55
+0,0
 
 
 
46622
Narr, Dorothea
2003
TV Weilstetten
4,37
+0,0
 
 
 
46175
Schwob, Lisa-Marie
2003
SV Kirchdorf (Iller)
4,16
+0,0
 
 
 
46623
Falkenberg, Anandi
2003
TV Weilstetten
4,12
+0,0
 
 
 
612914
Girmes, Verena
2003
TG Bad Waldsee 1848
4,10
+0,0
 
 
 
618181
Zierhut, Felicitas
2003
LG Welfen
4,09
+0,0
 
 
 
48657
Rick, Annika
2003
LG Östl.Bodenseekreis
3,84
-0,6
 
 
 
 
Lewandowski, Carolyn
2003
LG Welfen
3,72
+0,0
 
 
 
614485
Krayer, Klara
2003
LG Östl.Bodenseekreis
3,58
-0,6
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
20.05.2017
 
637701
Mendel, Maxi
2003
LG Welfen
4,74
+0,0
 
 
 
46362
Single, Lina
2003
TB Tailfingen
4,59
+0,0
 
 
 
46622
Narr, Dorothea
2003
TV Weilstetten
4,37
+0,0
 
 
 
46175
Schwob, Lisa-Marie
2003
SV Kirchdorf (Iller)
4,16
+0,0
 
 
 
48657
Rick, Annika
2003
LG Östl.Bodenseekreis
3,84
-0,6
 
 
 
614485
Krayer, Klara
2003
LG Östl.Bodenseekreis
3,58
-0,6
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
20.05.2017
 
46362
Single, Lina
2003
TB Tailfingen
10,51
 
 
 
 
46175
Schwob, Lisa-Marie
2003
SV Kirchdorf (Iller)
8,93
 
 
 
 
610348
Gottfried, Vivienne
2003
LG Sigmaringen
8,76
 
 
 
 
46623
Falkenberg, Anandi
2003
TV Weilstetten
7,52
 
 
 
 
637701
Mendel, Maxi
2003
LG Welfen
7,47
 
 
 
 
48657
Rick, Annika
2003
LG Östl.Bodenseekreis
7,22
 
 
 
 
614485
Krayer, Klara
2003
LG Östl.Bodenseekreis
7,13
 
 
 
 
618181
Zierhut, Felicitas
2003
LG Welfen
6,10
 
 
 
 
46622
Narr, Dorothea
2003
TV Weilstetten
6,06
 
 
 
 
612914
Girmes, Verena
2003
TG Bad Waldsee 1848
5,58
 
 
 
 
 
Lewandowski, Carolyn
2003
LG Welfen
5,06
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
20.05.2017
 
46362
Single, Lina
2003
TB Tailfingen
10,51
 
 
 
 
46175
Schwob, Lisa-Marie
2003
SV Kirchdorf (Iller)
8,93
 
 
 
 
637701
Mendel, Maxi
2003
LG Welfen
7,47
 
 
 
 
48657
Rick, Annika
2003
LG Östl.Bodenseekreis
7,22
 
 
 
 
614485
Krayer, Klara
2003
LG Östl.Bodenseekreis
7,13
 
 
 
 
46622
Narr, Dorothea
2003
TV Weilstetten
6,06
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
20.05.2017
 
46362
Single, Lina
2003
TB Tailfingen
29,70
 
 
 
 
46175
Schwob, Lisa-Marie
2003
SV Kirchdorf (Iller)
21,58
 
 
 
 
637701
Mendel, Maxi
2003
LG Welfen
19,33
 
 
 
 
48657
Rick, Annika
2003
LG Östl.Bodenseekreis
19,06
 
 
 
 
614485
Krayer, Klara
2003
LG Östl.Bodenseekreis
17,75
 
 
 
 
46622
Narr, Dorothea
2003
TV Weilstetten
12,40
 
 
 
Jugend W15
4-Kampf (Finale) - Jugend W15
 
20.05.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch
1.
637685
Pawlowski, Alisha
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
2.138
13,39 (+0,8)
527
4,80 (+0,0)
527
10,04
474
1,68
610
2.
637689
Schall, Anna
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
1.960
13,41 (+0,4)
526
4,68 (+0,0)
514
8,33
403
1,52
517
3.
44903
Weber, Janina
2002
SV Kirchdorf (Iller)
1.812
13,97 (+0,8)
480
4,78 (+0,0)
525
7,43
363
1,40
444
4.
47483
Rothenhäusler, Hanna
2002
LG Welfen
1.738
13,87 (+0,8)
488
4,11 (-0,8)
448
7,32
358
1,40
444
5.
611521
Hölzli, Kitti
2002
TG Bad Waldsee 1848
1.726
14,04 (+0,4)
475
4,20 (+0,3)
459
7,11
348
1,40
444
6.
637687
Schall, Larissa
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
1.708
14,36 (+0,4)
450
4,18 (-0,4)
457
8,42
407
1,32
394
7.
44902
Wager, Olivia
2002
SV Kirchdorf (Iller)
1.667
14,74 (+0,2)
423
4,31 (+0,0)
472
7,76
378
1,32
394
8.
629540
Siebenrock, Clara Desiree
2002
LG Welfen
1.644
14,30 (+0,2)
455
4,49 (+0,0)
493
6,69
328
1,28
368
9.
613626
Klebinger, Sophia
2002
LG Östl.Bodenseekreis
1.615
14,64 (+0,4)
430
3,73 (+0,0)
402
5,93
290
1,48
493
10.
637708
Galster, Nina
2002
LG Welfen
1.495
15,11 (+0,2)
398
4,14 (+0,0)
452
6,74
330
1,20
315
11.
44901
Remiger, Nathalie
2002
SV Kirchdorf (Iller)
1.083
aufg.
3,71 (+0,0)
400
8,15
395
1,16
288
12.
603183
Erath, Svenja
2002
LG Östl.Bodenseekreis
1.005
14,95 (+0,2)
408
o.g.V.
6,31
309
1,16
288
13.
46657
Bareth, Jana
2002
LG Welfen
729
aufg.
o.g.V.
7,38
361
1,28
368
7-Kampf (Finale) - Jugend W15
 
20.05.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Speer (500 g)  /  800m
1.
637685
Pawlowski, Alisha
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
3.710
13,39 (+0,8)
527
4,80 (+0,0)
527
10,04
474
1,68
610
13,08 (+0,1)
526
28,30
483
2:21,06
563
2.
637689
Schall, Anna
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
3.364
13,41 (+0,4)
526
4,68 (+0,0)
514
8,33
403
1,52
517
13,37 (+0,1)
509
16,06
354
2:24,67
541
3.
47483
Rothenhäusler, Hanna
2002
LG Welfen
3.134
13,87 (+0,8)
488
4,11 (-0,8)
448
7,32
358
1,40
444
13,38 (+1,6)
508
21,17
412
2:36,76
476
4.
637708
Galster, Nina
2002
LG Welfen
2.682
15,11 (+0,2)
398
4,14 (+0,0)
452
6,74
330
1,20
315
15,63 (+0,1)
398
22,61
428
3:03,30
361
5.
44901
Remiger, Nathalie
2002
SV Kirchdorf (Iller)
1.925
aufg.
3,71 (+0,0)
400
8,15
395
1,16
288
16,94 (+1,6)
347
29,55
495
aufg.
 
629540
Siebenrock, Clara Desiree
2002
LG Welfen
n.a.
14,30 (+0,2)
455
4,49 (+0,0)
493
6,69
328
1,28
368
aufg.
aufg.
n.a.
 
637687
Schall, Larissa
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
n.a.
14,36 (+0,4)
450
4,18 (-0,4)
457
8,42
407
1,32
394
aufg.
aufg.
n.a.
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
20.05.2017
 
637685
Pawlowski, Alisha
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
13,39
+0,8
 
 
 
637689
Schall, Anna
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
13,41
+0,4
 
 
 
47483
Rothenhäusler, Hanna
2002
LG Welfen
13,87
+0,8
 
 
 
44903
Weber, Janina
2002
SV Kirchdorf (Iller)
13,97
+0,8
 
 
 
611521
Hölzli, Kitti
2002
TG Bad Waldsee 1848
14,04
+0,4
 
 
 
629540
Siebenrock, Clara Desiree
2002
LG Welfen
14,30
+0,2
 
 
 
637687
Schall, Larissa
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
14,36
+0,4
 
 
 
613626
Klebinger, Sophia
2002
LG Östl.Bodenseekreis
14,64
+0,4
 
 
 
44902
Wager, Olivia
2002
SV Kirchdorf (Iller)
14,74
+0,2
 
 
 
603183
Erath, Svenja
2002
LG Östl.Bodenseekreis
14,95
+0,2
 
 
 
637708
Galster, Nina
2002
LG Welfen
15,11
+0,2
 
 
 
44901
Remiger, Nathalie
2002
SV Kirchdorf (Iller)
aufg.
 
 
 
 
46657
Bareth, Jana
2002
LG Welfen
aufg.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
20.05.2017
 
637685
Pawlowski, Alisha
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
13,39
+0,8
 
 
 
637689
Schall, Anna
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
13,41
+0,4
 
 
 
47483
Rothenhäusler, Hanna
2002
LG Welfen
13,87
+0,8
 
 
 
629540
Siebenrock, Clara Desiree
2002
LG Welfen
14,30
+0,2
 
 
 
637687
Schall, Larissa
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
14,36
+0,4
 
 
 
637708
Galster, Nina
2002
LG Welfen
15,11
+0,2
 
 
 
44901
Remiger, Nathalie
2002
SV Kirchdorf (Iller)
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
20.05.2017
 
637685
Pawlowski, Alisha
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
2:21,06
 
 
 
 
637689
Schall, Anna
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
2:24,67
 
 
 
 
47483
Rothenhäusler, Hanna
2002
LG Welfen
2:36,76
 
 
 
 
637708
Galster, Nina
2002
LG Welfen
3:03,30
 
 
 
 
44901
Remiger, Nathalie
2002
SV Kirchdorf (Iller)
aufg.
 
 
 
 
629540
Siebenrock, Clara Desiree
2002
LG Welfen
n.a.
 
 
 
 
637687
Schall, Larissa
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
20.05.2017
 
637685
Pawlowski, Alisha
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
13,08
+0,1
 
 
 
637689
Schall, Anna
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
13,37
+0,1
 
 
 
47483
Rothenhäusler, Hanna
2002
LG Welfen
13,38
+1,6
 
 
 
637708
Galster, Nina
2002
LG Welfen
15,63
+0,1
 
 
 
44901
Remiger, Nathalie
2002
SV Kirchdorf (Iller)
16,94
+1,6
 
 
 
629540
Siebenrock, Clara Desiree
2002
LG Welfen
aufg.
 
 
 
 
637687
Schall, Larissa
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
20.05.2017
 
637685
Pawlowski, Alisha
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
1,68
 
 
 
 
637689
Schall, Anna
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
1,52
 
 
 
 
613626
Klebinger, Sophia
2002
LG Östl.Bodenseekreis
1,48
 
 
 
 
44903
Weber, Janina
2002
SV Kirchdorf (Iller)
1,40
 
 
 
 
47483
Rothenhäusler, Hanna
2002
LG Welfen
1,40
 
 
 
 
611521
Hölzli, Kitti
2002
TG Bad Waldsee 1848
1,40
 
 
 
 
637687
Schall, Larissa
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
1,32
 
 
 
 
44902
Wager, Olivia
2002
SV Kirchdorf (Iller)
1,32
 
 
 
 
629540
Siebenrock, Clara Desiree
2002
LG Welfen
1,28
 
 
 
 
46657
Bareth, Jana
2002
LG Welfen
1,28
 
 
 
 
637708
Galster, Nina
2002
LG Welfen
1,20
 
 
 
 
44901
Remiger, Nathalie
2002
SV Kirchdorf (Iller)
1,16
 
 
 
 
603183
Erath, Svenja
2002
LG Östl.Bodenseekreis
1,16
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
20.05.2017
 
637685
Pawlowski, Alisha
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
1,68
 
 
 
 
637689
Schall, Anna
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
1,52
 
 
 
 
47483
Rothenhäusler, Hanna
2002
LG Welfen
1,40
 
 
 
 
637687
Schall, Larissa
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
1,32
 
 
 
 
629540
Siebenrock, Clara Desiree
2002
LG Welfen
1,28
 
 
 
 
637708
Galster, Nina
2002
LG Welfen
1,20
 
 
 
 
44901
Remiger, Nathalie
2002
SV Kirchdorf (Iller)
1,16
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
20.05.2017
 
637685
Pawlowski, Alisha
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
4,80
+0,0
 
 
 
44903
Weber, Janina
2002
SV Kirchdorf (Iller)
4,78
+0,0
 
 
 
637689
Schall, Anna
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
4,68
+0,0
 
 
 
629540
Siebenrock, Clara Desiree
2002
LG Welfen
4,49
+0,0
 
 
 
44902
Wager, Olivia
2002
SV Kirchdorf (Iller)
4,31
+0,0
 
 
 
611521
Hölzli, Kitti
2002
TG Bad Waldsee 1848
4,20
+0,3
 
 
 
637687
Schall, Larissa
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
4,18
-0,4
 
 
 
637708
Galster, Nina
2002
LG Welfen
4,14
+0,0
 
 
 
47483
Rothenhäusler, Hanna
2002
LG Welfen
4,11
-0,8
 
 
 
613626
Klebinger, Sophia
2002
LG Östl.Bodenseekreis
3,73
+0,0
 
 
 
44901
Remiger, Nathalie
2002
SV Kirchdorf (Iller)
3,71
+0,0
 
 
 
603183
Erath, Svenja
2002
LG Östl.Bodenseekreis
o.g.V.
 
 
 
 
46657
Bareth, Jana
2002
LG Welfen
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
20.05.2017
 
637685
Pawlowski, Alisha
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
4,80
+0,0
 
 
 
637689
Schall, Anna
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
4,68
+0,0
 
 
 
629540
Siebenrock, Clara Desiree
2002
LG Welfen
4,49
+0,0
 
 
 
637687
Schall, Larissa
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
4,18
-0,4
 
 
 
637708
Galster, Nina
2002
LG Welfen
4,14
+0,0
 
 
 
47483
Rothenhäusler, Hanna
2002
LG Welfen
4,11
-0,8
 
 
 
44901
Remiger, Nathalie
2002
SV Kirchdorf (Iller)
3,71
+0,0
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
20.05.2017
 
637685
Pawlowski, Alisha
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
10,04
 
 
 
 
637687
Schall, Larissa
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
8,42
 
 
 
 
637689
Schall, Anna
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
8,33
 
 
 
 
44901
Remiger, Nathalie
2002
SV Kirchdorf (Iller)
8,15
 
 
 
 
44902
Wager, Olivia
2002
SV Kirchdorf (Iller)
7,76
 
 
 
 
44903
Weber, Janina
2002
SV Kirchdorf (Iller)
7,43
 
 
 
 
46657
Bareth, Jana
2002
LG Welfen
7,38
 
 
 
 
47483
Rothenhäusler, Hanna
2002
LG Welfen
7,32
 
 
 
 
611521
Hölzli, Kitti
2002
TG Bad Waldsee 1848
7,11
 
 
 
 
637708
Galster, Nina
2002
LG Welfen
6,74
 
 
 
 
629540
Siebenrock, Clara Desiree
2002
LG Welfen
6,69
 
 
 
 
603183
Erath, Svenja
2002
LG Östl.Bodenseekreis
6,31
 
 
 
 
613626
Klebinger, Sophia
2002
LG Östl.Bodenseekreis
5,93
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
20.05.2017
 
637685
Pawlowski, Alisha
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
10,04
 
 
 
 
637687
Schall, Larissa
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
8,42
 
 
 
 
637689
Schall, Anna
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
8,33
 
 
 
 
44901
Remiger, Nathalie
2002
SV Kirchdorf (Iller)
8,15
 
 
 
 
47483
Rothenhäusler, Hanna
2002
LG Welfen
7,32
 
 
 
 
637708
Galster, Nina
2002
LG Welfen
6,74
 
 
 
 
629540
Siebenrock, Clara Desiree
2002
LG Welfen
6,69
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
20.05.2017
 
44901
Remiger, Nathalie
2002
SV Kirchdorf (Iller)
29,55
 
 
 
 
637685
Pawlowski, Alisha
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
28,30
 
 
 
 
637708
Galster, Nina
2002
LG Welfen
22,61
 
 
 
 
47483
Rothenhäusler, Hanna
2002
LG Welfen
21,17
 
 
 
 
637689
Schall, Anna
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
16,06
 
 
 
 
629540
Siebenrock, Clara Desiree
2002
LG Welfen
aufg.
 
 
 
 
637687
Schall, Larissa
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
aufg.
 
 
 
weibliche Kinder U12
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Kinder U12
 
20.05.2017
1.
LG Sigmaringen
4.163
610605
Wassmer, Milena
2006
1.479
610287
Guffarth, Nina
2006
1.404
610604
Buhl, Melina
2006
1.280
2.
TSG Leutkirch
3.901
639738
May, Sina
2007
1.531
639739
Schöllhorn, Scarlett-Rose
2007
1.223
639736
Dinler, Amira
2007
1.147
3.
LG Welfen 1
3.776
 
Möschl, Leni
2007
1.334
640704
Stroope, Devin
2007
1.307
 
Vogler, Liese
2007
1.135
4.
LG Östl.Bodenseekreis
3.771
643242
Sommerfeld-Jauch, Fenja
2007
1.365
608646
Kleiner, Mara
2006
1.250
641646
Stemmler, Eva
2007
1.156
5.
TV Bad Schussenried
3.738
47158
Müller, Lynn
2006
1.352
614910
Rieger, Hanna-Maria
2007
1.305
640692
Memel, Marlene
2007
1.081
6.
TG Bad Waldsee 1848 1
3.480
638675
Schmid, Ronja
2007
1.326
638677
Zimmerling, Vanessa
2007
1.088
643077
Degasperi, Ana-Sofia
2006
1.066
7.
LG Oberschwaben
3.121
611493
Halder, Denise
2006
1.238
613834
Faiß, Maya
2006
1.206
638669
Würstle, Leni
2006
677
8.
LG Welfen 2
2.986
612935
Bulling, Nelly
2007
1.096
616598
Staab, Melina
2006
1.075
 
Böhler, Marie
2007
815
9.
TG Bad Waldsee 1848 2
2.673
639943
Osmanovic, Hana
2007
1.010
618179
Muzlija, Zoje
2006
930
639889
Martinek, Georgiana
2007
733
weibliche Jugend U14
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U14
 
20.05.2017
1.
LG Welfen
5.338
47010
Odenbach, Suvi
2004
1.818
47772
Dent, Silja
2004
1.798
629541
Kamps, Carmen
2004
1.722
2.
LC Überlingen
BA
5.261
26416
Ckovric, Nadine
2004
BA
1.851
25187
Jurtz, Marisa
2004
BA
1.766
27420
Endres, Clara
2005
BA
1.644
3.
TG Bad Waldsee 1848 1
5.049
612917
Müller, Laura
2004
1.806
613605
Dümmler, Lea
2004
1.682
611522
Mayer, Yola
2004
1.561
4.
TSG Leutkirch
4.653
48930
Heinz, Hanna
2004
1.705
639663
Laumann, Celine
2005
1.477
617124
Wiedemann, Lara
2004
1.471
5.
TG Bad Waldsee 1848 2
4.371
636747
Althammer, Hannah
2005
1.491
611523
Mayer, Zoe
2004
1.474
636745
Zimmerling, Annika
2005
1.406
6.
LG Östl.Bodenseekreis 1
4.292
604292
Butz, Romy
2005
1.552
48919
Gann, Charlotte
2005
1.462
48708
Gresser, Lara
2005
1.278
7.
LG Östl.Bodenseekreis 2
3.470
48721
Springer, Marie
2005
1.209
48656
Heine, Maria
2004
1.168
48707
Maisel, Emily
2005
1.093
weibliche Jugend U16
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U16
 
20.05.2017
1.
LG Tuttlingen-Fridingen
5.806
637685
Pawlowski, Alisha
2002
2.138
637689
Schall, Anna
2002
1.960
637687
Schall, Larissa
2002
1.708
2.
LG Welfen 1
5.269
637701
Mendel, Maxi
2003
1.887
47483
Rothenhäusler, Hanna
2002
1.738
629540
Siebenrock, Clara Desiree
2002
1.644
3.
SV Kirchdorf (Iller)
5.161
44903
Weber, Janina
2002
1.812
46175
Schwob, Lisa-Marie
2003
1.682
44902
Wager, Olivia
2002
1.667
4.
LG Östl.Bodenseekreis
4.580
613626
Klebinger, Sophia
2002
1.615
48657
Rick, Annika
2003
1.586
614485
Krayer, Klara
2003
1.379
5.
LG Welfen 2
4.373
618181
Zierhut, Felicitas
2003
1.566
637708
Galster, Nina
2002
1.495
 
Lewandowski, Carolyn
2003
1.312
7-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U16
 
20.05.2017
1.
LG Welfen
9.055
637701
Mendel, Maxi
2003
3.239
47483
Rothenhäusler, Hanna
2002
3.134
637708
Galster, Nina
2002
2.682
weibliche Jugend U18
4-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
20.05.2017
100m Hürd. (0.762 m)  /  Hoch  /  Kugel (3 kg)  /  100m
1.
21106
Siebler, Johanna
2000
BA
LC Überlingen
3.287
14,41 (+0,6)
921
1,56
689
14,26
811
12,46 (+0,1)
866
2.
24051
Kramer, Lisa
2001
BA
LC Überlingen
2.611
15,75 (+0,6)
745
1,40
512
10,57
567
12,90 (+0,1)
787
3.
26108
Buchner, Ella
2001
BA
LC Überlingen
2.441
15,96 (+0,6)
719
1,48
599
8,71
445
13,54 (+1,5)
678
4.
637655
Schlegel, Melina
2000
LG Welfen
2.301
17,10 (+0,6)
585
1,56
689
8,41
426
14,02 (+0,1)
601
5.
22516
Haselwander, Kathrin
2001
BA
LC Überlingen
2.288
17,03 (+0,7)
593
1,40
512
10,63
571
13,95 (+1,5)
612
6.
44362
Rodinger, Christin
2001
FSV Schwenningen
2.278
17,39 (+0,6)
553
1,48
599
10,27
547
14,16 (+0,2)
579
7.
44102
Zinser, Hannah
2001
VfB LC Friedrichshafen
2.195
17,37 (+0,7)
555
1,32
429
9,47
495
13,31 (+0,2)
716
8.
44730
Schmid, Gianna
2001
TSV Geislingen
2.150
17,76 (+0,5)
513
1,40
512
10,56
566
14,29 (+0,2)
559
9.
42331
Baus, Tina
2001
VfB LC Friedrichshafen
2.114
18,22 (+0,7)
466
1,36
470
9,43
492
13,49 (+1,5)
686
10.
628434
Hold, Helen
2001
MTG Wangen
2.079
18,03 (+0,7)
485
1,44
555
8,23
414
13,87 (+0,2)
625
11.
637666
Ludescher, Anna
2000
LG Östl.Bodenseekreis
2.062
15,84 (+0,7)
734
1,56
689
11,66
639
aufg.
12.
44392
Sättele, Hannah
2001
TV Weilstetten
1.996
17,79 (+0,6)
510
1,44
555
8,11
406
14,52 (+0,1)
525
13.
45213
Riedel, Franziska
2000
VfB LC Friedrichshafen
1.944
18,55 (+0,7)
433
1,36
470
9,46
494
14,37 (+1,5)
547
14.
 
Hamann, Annika
2000
TV Kressbronn
1.910
18,25 (+0,5)
463
1,32
429
9,17
475
14,40 (+0,5)
543
15.
24137
Riede, Lea
2000
BA
LC Überlingen
1.872
17,35 (+0,5)
558
1,32
429
7,01
336
14,36 (+0,5)
549
16.
45809
Bernhardt, Sarah
2001
LG Welfen
1.866
17,95 (+0,6)
494
1,28
389
9,05
467
14,58 (+0,2)
516
17.
625401
Huber, Lara
2001
LG Welfen
1.813
18,21 (+0,5)
467
1,32
429
7,86
390
14,51 (+0,5)
527
18.
26417
Faupel, Ina
2000
BA
LC Überlingen
1.739
18,87 (+0,7)
402
1,36
470
8,89
457
15,35 (+1,5)
410
19.
638129
Sieber, Sophia
2001
TG Bad Waldsee 1848
1.721
19,78 (+0,6)
321
1,28
389
7,56
371
13,77 (+0,5)
640
20.
46356
Blank, Hanna
2000
LG Welfen
1.677
18,07 (+0,7)
481
1,24
350
7,47
365
14,83 (+0,2)
481
21.
 
Barbian, Luca
2001
TV Kressbronn
1.520
aufg.
1,44
555
7,32
356
13,97 (+0,5)
609
22.
 
Stößenreuther, Sophie
2001
TV Kressbronn
1.455
21,15 (+0,6)
214
1,24
350
6,87
327
14,26 (+1,5)
564
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U18
 
20.05.2017
1.
LC Überlingen 1
BA
8.339
21106
Siebler, Johanna
2000
BA
3.287
24051
Kramer, Lisa
2001
BA
2.611
26108
Buchner, Ella
2001
BA
2.441
2.
VfB LC Friedrichshafen
6.253
44102
Zinser, Hannah
2001
2.195
42331
Baus, Tina
2001
2.114
45213
Riedel, Franziska
2000
1.944
3.
LG Welfen
5.980
637655
Schlegel, Melina
2000
2.301
45809
Bernhardt, Sarah
2001
1.866
625401
Huber, Lara
2001
1.813
4.
LC Überlingen 2
BA
5.899
22516
Haselwander, Kathrin
2001
BA
2.288
24137
Riede, Lea
2000
BA
1.872
26417
Faupel, Ina
2000
BA
1.739
5.
TV Kressbronn
4.885
 
Hamann, Annika
2000
1.910
 
Barbian, Luca
2001
1.520
 
Stößenreuther, Sophie
2001
1.455
7-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
20.05.2017
100m Hürd. (0.762 m)  /  Hoch  /  Kugel (3 kg)  /  100m  /  Weit  /  Speer (500 g)  /  800m
1.
21106
Siebler, Johanna
2000
BA
LC Überlingen
5.221
14,41 (+0,6)
921
1,56
689
14,26
811
12,46 (+0,1)
866
5,19 (+0,0)
612
38,03
630
2:30,07
692
2.
24051
Kramer, Lisa
2001
BA
LC Überlingen
4.081
15,75 (+0,6)
745
1,40
512
10,57
567
12,90 (+0,1)
787
4,72 (+0,0)
485
24,03
364
2:35,90
621
3.
26108
Buchner, Ella
2001
BA
LC Überlingen
3.885
15,96 (+0,6)
719
1,48
599
8,71
445
13,54 (+1,5)
678
5,07 (+0,0)
578
19,09
272
2:38,18
594
4.
22516
Haselwander, Kathrin
2001
BA
LC Überlingen
3.717
17,03 (+0,7)
593
1,40
512
10,63
571
13,95 (+1,5)
612
4,53 (+1,9)
436
27,05
421
2:40,05
572
5.
44102
Zinser, Hannah
2001
VfB LC Friedrichshafen
3.680
17,37 (+0,7)
555
1,32
429
9,47
495
13,31 (+0,2)
716
4,74 (+0,0)
490
25,00
382
2:36,56
613
6.
637655
Schlegel, Melina
2000
LG Welfen
3.531
17,10 (+0,6)
585
1,56
689
8,41
426
14,02 (+0,1)
601
4,67 (+0,8)
472
17,05
234
2:44,38
524
7.
44362
Rodinger, Christin
2001
FSV Schwenningen
3.431
17,39 (+0,6)
553
1,48
599
10,27
547
14,16 (+0,2)
579
4,56 (+1,0)
443
22,89
343
2:59,80
367
8.
42331
Baus, Tina
2001
VfB LC Friedrichshafen
3.390
18,22 (+0,7)
466
1,36
470
9,43
492
13,49 (+1,5)
686
4,57 (+0,0)
446
19,50
280
2:42,00
550
9.
44392
Sättele, Hannah
2001
TV Weilstetten
3.190
17,79 (+0,6)
510
1,44
555
8,11
406
14,52 (+0,1)
525
3,94 (+0,1)
294
22,43
334
2:40,63
566
10.
26417
Faupel, Ina
2000
BA
LC Überlingen
3.017
18,87 (+0,7)
402
1,36
470
8,89
457
15,35 (+1,5)
410
4,31 (+0,0)
381
21,34
314
2:39,16
583
11.
24137
Riede, Lea
2000
BA
LC Überlingen
3.003
17,35 (+0,5)
558
1,32
429
7,01
336
14,36 (+0,5)
549
4,39 (+0,0)
401
16,81
230
2:46,55
500
12.
45213
Riedel, Franziska
2000
VfB LC Friedrichshafen
2.977
18,55 (+0,7)
433
1,36
470
9,46
494
14,37 (+1,5)
547
4,28 (+0,0)
374
25,87
399
3:12,27
260
13.
46356
Blank, Hanna
2000
LG Welfen
2.906
18,07 (+0,7)
481
1,24
350
7,47
365
14,83 (+0,2)
481
4,23 (+0,6)
362
20,03
289
2:39,59
578
14.
45809
Bernhardt, Sarah
2001
LG Welfen
2.889
17,95 (+0,6)
494
1,28
389
9,05
467
14,58 (+0,2)
516
4,31 (+0,0)
381
20,97
307
3:03,34
335
 
 
Test, Test
2001
LG Welfen
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
625401
Huber, Lara
2001
LG Welfen
n.a.
18,21 (+0,5)
467
1,32
429
7,86
390
14,51 (+0,5)
527
n.a.
aufg.
n.a.
 
637666
Ludescher, Anna
2000
LG Östl.Bodenseekreis
n.a.
15,84 (+0,7)
734
1,56
689
11,66
639
aufg.
n.a.
aufg.
n.a.
7-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U18
 
20.05.2017
1.
LC Überlingen 1
BA
13.187
21106
Siebler, Johanna
2000
BA
5.221
24051
Kramer, Lisa
2001
BA
4.081
26108
Buchner, Ella
2001
BA
3.885
2.
VfB LC Friedrichshafen
10.047
44102
Zinser, Hannah
2001
3.680
42331
Baus, Tina
2001
3.390
45213
Riedel, Franziska
2000
2.977
3.
LC Überlingen 2
BA
9.737
22516
Haselwander, Kathrin
2001
BA
3.717
26417
Faupel, Ina
2000
BA
3.017
24137
Riede, Lea
2000
BA
3.003
4.
LG Welfen
9.326
637655
Schlegel, Melina
2000
3.531
46356
Blank, Hanna
2000
2.906
45809
Bernhardt, Sarah
2001
2.889
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
20.05.2017
 
21106
Siebler, Johanna
2000
BA
LC Überlingen
12,46
+0,1
 
 
 
24051
Kramer, Lisa
2001
BA
LC Überlingen
12,90
+0,1
 
 
 
44102
Zinser, Hannah
2001
VfB LC Friedrichshafen
13,31
+0,2
 
 
 
42331
Baus, Tina
2001
VfB LC Friedrichshafen
13,49
+1,5
 
 
 
26108
Buchner, Ella
2001
BA
LC Überlingen
13,54
+1,5
 
 
 
638129
Sieber, Sophia
2001
TG Bad Waldsee 1848
13,77
+0,5
 
 
 
628434
Hold, Helen
2001
MTG Wangen
13,87
+0,2
 
 
 
22516
Haselwander, Kathrin
2001
BA
LC Überlingen
13,95
+1,5
 
 
 
 
Barbian, Luca
2001
TV Kressbronn
13,97
+0,5
 
 
 
637655
Schlegel, Melina
2000
LG Welfen
14,02
+0,1
 
 
 
44362
Rodinger, Christin
2001
FSV Schwenningen
14,16
+0,2
 
 
 
 
Stößenreuther, Sophie
2001
TV Kressbronn
14,26
+1,5
 
 
 
44730
Schmid, Gianna
2001
TSV Geislingen
14,29
+0,2
 
 
 
24137
Riede, Lea
2000
BA
LC Überlingen
14,36
+0,5
 
 
 
45213
Riedel, Franziska
2000
VfB LC Friedrichshafen
14,37
+1,5
 
 
 
 
Hamann, Annika
2000
TV Kressbronn
14,40
+0,5
 
 
 
625401
Huber, Lara
2001
LG Welfen
14,51
+0,5
 
 
 
44392
Sättele, Hannah
2001
TV Weilstetten
14,52
+0,1
 
 
 
45809
Bernhardt, Sarah
2001
LG Welfen
14,58
+0,2
 
 
 
46356
Blank, Hanna
2000
LG Welfen
14,83
+0,2
 
 
 
26417
Faupel, Ina
2000
BA
LC Überlingen
15,35
+1,5
 
 
 
637666
Ludescher, Anna
2000
LG Östl.Bodenseekreis
aufg.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
20.05.2017
 
21106
Siebler, Johanna
2000
BA
LC Überlingen
12,46
+0,1
 
 
 
24051
Kramer, Lisa
2001
BA
LC Überlingen
12,90
+0,1
 
 
 
44102
Zinser, Hannah
2001
VfB LC Friedrichshafen
13,31
+0,2
 
 
 
42331
Baus, Tina
2001
VfB LC Friedrichshafen
13,49
+1,5
 
 
 
26108
Buchner, Ella
2001
BA
LC Überlingen
13,54
+1,5
 
 
 
22516
Haselwander, Kathrin
2001
BA
LC Überlingen
13,95
+1,5
 
 
 
637655
Schlegel, Melina
2000
LG Welfen
14,02
+0,1
 
 
 
44362
Rodinger, Christin
2001
FSV Schwenningen
14,16
+0,2
 
 
 
24137
Riede, Lea
2000
BA
LC Überlingen
14,36
+0,5
 
 
 
45213
Riedel, Franziska
2000
VfB LC Friedrichshafen
14,37
+1,5
 
 
 
625401
Huber, Lara
2001
LG Welfen
14,51
+0,5
 
 
 
44392
Sättele, Hannah
2001
TV Weilstetten
14,52
+0,1
 
 
 
45809
Bernhardt, Sarah
2001
LG Welfen
14,58
+0,2
 
 
 
46356
Blank, Hanna
2000
LG Welfen
14,83
+0,2
 
 
 
26417
Faupel, Ina
2000
BA
LC Überlingen
15,35
+1,5
 
 
 
637666
Ludescher, Anna
2000
LG Östl.Bodenseekreis
aufg.
 
 
 
 
 
Test, Test
2001
LG Welfen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
20.05.2017
 
21106
Siebler, Johanna
2000
BA
LC Überlingen
2:30,07
 
 
 
 
24051
Kramer, Lisa
2001
BA
LC Überlingen
2:35,90
 
 
 
 
44102
Zinser, Hannah
2001
VfB LC Friedrichshafen
2:36,56
 
 
 
 
26108
Buchner, Ella
2001
BA
LC Überlingen
2:38,18
 
 
 
 
26417
Faupel, Ina
2000
BA
LC Überlingen
2:39,16
 
 
 
 
46356
Blank, Hanna
2000
LG Welfen
2:39,59
 
 
 
 
22516
Haselwander, Kathrin
2001
BA
LC Überlingen
2:40,05
 
 
 
 
44392
Sättele, Hannah
2001
TV Weilstetten
2:40,63
 
 
 
 
42331
Baus, Tina
2001
VfB LC Friedrichshafen
2:42,00
 
 
 
 
637655
Schlegel, Melina
2000
LG Welfen
2:44,38
 
 
 
 
24137
Riede, Lea
2000
BA
LC Überlingen
2:46,55
 
 
 
 
44362
Rodinger, Christin
2001
FSV Schwenningen
2:59,80
 
 
 
 
45809
Bernhardt, Sarah
2001
LG Welfen
3:03,34
 
 
 
 
45213
Riedel, Franziska
2000
VfB LC Friedrichshafen
3:12,27
 
 
 
 
 
Test, Test
2001
LG Welfen
n.a.
 
 
 
 
625401
Huber, Lara
2001
LG Welfen
n.a.
 
 
 
 
637666
Ludescher, Anna
2000
LG Östl.Bodenseekreis
n.a.
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
20.05.2017
 
21106
Siebler, Johanna
2000
BA
LC Überlingen
14,41
+0,6
 
 
 
24051
Kramer, Lisa
2001
BA
LC Überlingen
15,75
+0,6
 
 
 
637666
Ludescher, Anna
2000
LG Östl.Bodenseekreis
15,84
+0,7
 
 
 
26108
Buchner, Ella
2001
BA
LC Überlingen
15,96
+0,6
 
 
 
22516
Haselwander, Kathrin
2001
BA
LC Überlingen
17,03
+0,7
 
 
 
637655
Schlegel, Melina
2000
LG Welfen
17,10
+0,6
 
 
 
24137
Riede, Lea
2000
BA
LC Überlingen
17,35
+0,5
 
 
 
44102
Zinser, Hannah
2001
VfB LC Friedrichshafen
17,37
+0,7
 
 
 
44362
Rodinger, Christin
2001
FSV Schwenningen
17,39
+0,6
 
 
 
44730
Schmid, Gianna
2001
TSV Geislingen
17,76
+0,5
 
 
 
44392
Sättele, Hannah
2001
TV Weilstetten
17,79
+0,6
 
 
 
45809
Bernhardt, Sarah
2001
LG Welfen
17,95
+0,6
 
 
 
628434
Hold, Helen
2001
MTG Wangen
18,03
+0,7
 
 
 
46356
Blank, Hanna
2000
LG Welfen
18,07
+0,7
 
 
 
625401
Huber, Lara
2001
LG Welfen
18,21
+0,5
 
 
 
42331
Baus, Tina
2001
VfB LC Friedrichshafen
18,22
+0,7
 
 
 
 
Hamann, Annika
2000
TV Kressbronn
18,25
+0,5
 
 
 
45213
Riedel, Franziska
2000
VfB LC Friedrichshafen
18,55
+0,7
 
 
 
26417
Faupel, Ina
2000
BA
LC Überlingen
18,87
+0,7
 
 
 
638129
Sieber, Sophia
2001
TG Bad Waldsee 1848
19,78
+0,6
 
 
 
 
Stößenreuther, Sophie
2001
TV Kressbronn
21,15
+0,6
 
 
 
 
Barbian, Luca
2001
TV Kressbronn
aufg.
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
20.05.2017
 
21106
Siebler, Johanna
2000
BA
LC Überlingen
14,41
+0,6
 
 
 
24051
Kramer, Lisa
2001
BA
LC Überlingen
15,75
+0,6
 
 
 
637666
Ludescher, Anna
2000
LG Östl.Bodenseekreis
15,84
+0,7
 
 
 
26108
Buchner, Ella
2001
BA
LC Überlingen
15,96
+0,6
 
 
 
22516
Haselwander, Kathrin
2001
BA
LC Überlingen
17,03
+0,7
 
 
 
637655
Schlegel, Melina
2000
LG Welfen
17,10
+0,6
 
 
 
24137
Riede, Lea
2000
BA
LC Überlingen
17,35
+0,5
 
 
 
44102
Zinser, Hannah
2001
VfB LC Friedrichshafen
17,37
+0,7
 
 
 
44362
Rodinger, Christin
2001
FSV Schwenningen
17,39
+0,6
 
 
 
44392
Sättele, Hannah
2001
TV Weilstetten
17,79
+0,6
 
 
 
45809
Bernhardt, Sarah
2001
LG Welfen
17,95
+0,6
 
 
 
46356
Blank, Hanna
2000
LG Welfen
18,07
+0,7
 
 
 
625401
Huber, Lara
2001
LG Welfen
18,21
+0,5
 
 
 
42331
Baus, Tina
2001
VfB LC Friedrichshafen
18,22
+0,7
 
 
 
45213
Riedel, Franziska
2000
VfB LC Friedrichshafen
18,55
+0,7
 
 
 
26417
Faupel, Ina
2000
BA
LC Überlingen
18,87
+0,7
 
 
 
 
Test, Test
2001
LG Welfen
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
20.05.2017
 
21106
Siebler, Johanna
2000
BA
LC Überlingen
1,56
 
 
 
 
637655
Schlegel, Melina
2000
LG Welfen
1,56
 
 
 
 
637666
Ludescher, Anna
2000
LG Östl.Bodenseekreis
1,56
 
 
 
 
26108
Buchner, Ella
2001
BA
LC Überlingen
1,48
 
 
 
 
44362
Rodinger, Christin
2001
FSV Schwenningen
1,48
 
 
 
 
628434
Hold, Helen
2001
MTG Wangen
1,44
 
 
 
 
44392
Sättele, Hannah
2001
TV Weilstetten
1,44
 
 
 
 
 
Barbian, Luca
2001
TV Kressbronn
1,44
 
 
 
 
24051
Kramer, Lisa
2001
BA
LC Überlingen
1,40
 
 
 
 
22516
Haselwander, Kathrin
2001
BA
LC Überlingen
1,40
 
 
 
 
44730
Schmid, Gianna
2001
TSV Geislingen
1,40
 
 
 
 
42331
Baus, Tina
2001
VfB LC Friedrichshafen
1,36
 
 
 
 
45213
Riedel, Franziska
2000
VfB LC Friedrichshafen
1,36
 
 
 
 
26417
Faupel, Ina
2000
BA
LC Überlingen
1,36
 
 
 
 
44102
Zinser, Hannah
2001
VfB LC Friedrichshafen
1,32
 
 
 
 
 
Hamann, Annika
2000
TV Kressbronn
1,32
 
 
 
 
24137
Riede, Lea
2000
BA
LC Überlingen
1,32
 
 
 
 
625401
Huber, Lara
2001
LG Welfen
1,32
 
 
 
 
45809
Bernhardt, Sarah
2001
LG Welfen
1,28
 
 
 
 
638129
Sieber, Sophia
2001
TG Bad Waldsee 1848
1,28
 
 
 
 
46356
Blank, Hanna
2000
LG Welfen
1,24
 
 
 
 
 
Stößenreuther, Sophie
2001
TV Kressbronn
1,24
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
20.05.2017
 
21106
Siebler, Johanna
2000
BA
LC Überlingen
1,56
 
 
 
 
637655
Schlegel, Melina
2000
LG Welfen
1,56
 
 
 
 
637666
Ludescher, Anna
2000
LG Östl.Bodenseekreis
1,56
 
 
 
 
26108
Buchner, Ella
2001
BA
LC Überlingen
1,48
 
 
 
 
44362
Rodinger, Christin
2001
FSV Schwenningen
1,48
 
 
 
 
44392
Sättele, Hannah
2001
TV Weilstetten
1,44
 
 
 
 
24051
Kramer, Lisa
2001
BA
LC Überlingen
1,40
 
 
 
 
22516
Haselwander, Kathrin
2001
BA
LC Überlingen
1,40
 
 
 
 
42331
Baus, Tina
2001
VfB LC Friedrichshafen
1,36
 
 
 
 
26417
Faupel, Ina
2000
BA
LC Überlingen
1,36
 
 
 
 
45213
Riedel, Franziska
2000
VfB LC Friedrichshafen
1,36
 
 
 
 
44102
Zinser, Hannah
2001
VfB LC Friedrichshafen
1,32
 
 
 
 
24137
Riede, Lea
2000
BA
LC Überlingen
1,32
 
 
 
 
625401
Huber, Lara
2001
LG Welfen
1,32
 
 
 
 
45809
Bernhardt, Sarah
2001
LG Welfen
1,28
 
 
 
 
46356
Blank, Hanna
2000
LG Welfen
1,24
 
 
 
 
 
Test, Test
2001
LG Welfen
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
20.05.2017
 
21106
Siebler, Johanna
2000
BA
LC Überlingen
5,19
+0,0
 
 
 
26108
Buchner, Ella
2001
BA
LC Überlingen
5,07
+0,0
 
 
 
44102
Zinser, Hannah
2001
VfB LC Friedrichshafen
4,74
+0,0
 
 
 
24051
Kramer, Lisa
2001
BA
LC Überlingen
4,72
+0,0
 
 
 
637655
Schlegel, Melina
2000
LG Welfen
4,67
+0,8
 
 
 
42331
Baus, Tina
2001
VfB LC Friedrichshafen
4,57
+0,0
 
 
 
44362
Rodinger, Christin
2001
FSV Schwenningen
4,56
+1,0
 
 
 
22516
Haselwander, Kathrin
2001
BA
LC Überlingen
4,53
+1,9
 
 
 
24137
Riede, Lea
2000
BA
LC Überlingen
4,39
+0,0
 
 
 
26417
Faupel, Ina
2000
BA
LC Überlingen
4,31
+0,0
 
 
 
45809
Bernhardt, Sarah
2001
LG Welfen
4,31
+0,0
 
 
 
45213
Riedel, Franziska
2000
VfB LC Friedrichshafen
4,28
+0,0
 
 
 
46356
Blank, Hanna
2000
LG Welfen
4,23
+0,6
 
 
 
44392
Sättele, Hannah
2001
TV Weilstetten
3,94
+0,1
 
 
 
 
Test, Test
2001
LG Welfen
n.a.
 
 
 
 
625401
Huber, Lara
2001
LG Welfen
n.a.
 
 
 
 
637666
Ludescher, Anna
2000
LG Östl.Bodenseekreis
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
20.05.2017
 
21106
Siebler, Johanna
2000
BA
LC Überlingen
14,26
 
 
 
 
637666
Ludescher, Anna
2000
LG Östl.Bodenseekreis
11,66
 
 
 
 
22516
Haselwander, Kathrin
2001
BA
LC Überlingen
10,63
 
 
 
 
24051
Kramer, Lisa
2001
BA
LC Überlingen
10,57
 
 
 
 
44730
Schmid, Gianna
2001
TSV Geislingen
10,56
 
 
 
 
44362
Rodinger, Christin
2001
FSV Schwenningen
10,27
 
 
 
 
44102
Zinser, Hannah
2001
VfB LC Friedrichshafen
9,47
 
 
 
 
45213
Riedel, Franziska
2000
VfB LC Friedrichshafen
9,46
 
 
 
 
42331
Baus, Tina
2001
VfB LC Friedrichshafen
9,43
 
 
 
 
 
Hamann, Annika
2000
TV Kressbronn
9,17
 
 
 
 
45809
Bernhardt, Sarah
2001
LG Welfen
9,05
 
 
 
 
26417
Faupel, Ina
2000
BA
LC Überlingen
8,89
 
 
 
 
26108
Buchner, Ella
2001
BA
LC Überlingen
8,71
 
 
 
 
637655
Schlegel, Melina
2000
LG Welfen
8,41
 
 
 
 
628434
Hold, Helen
2001
MTG Wangen
8,23
 
 
 
 
44392
Sättele, Hannah
2001
TV Weilstetten
8,11
 
 
 
 
625401
Huber, Lara
2001
LG Welfen
7,86
 
 
 
 
638129
Sieber, Sophia
2001
TG Bad Waldsee 1848
7,56
 
 
 
 
46356
Blank, Hanna
2000
LG Welfen
7,47
 
 
 
 
 
Barbian, Luca
2001
TV Kressbronn
7,32
 
 
 
 
24137
Riede, Lea
2000
BA
LC Überlingen
7,01
 
 
 
 
 
Stößenreuther, Sophie
2001
TV Kressbronn
6,87
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
20.05.2017
 
21106
Siebler, Johanna
2000
BA
LC Überlingen
14,26
 
 
 
 
637666
Ludescher, Anna
2000
LG Östl.Bodenseekreis
11,66
 
 
 
 
22516
Haselwander, Kathrin
2001
BA
LC Überlingen
10,63
 
 
 
 
24051
Kramer, Lisa
2001
BA
LC Überlingen
10,57
 
 
 
 
44362
Rodinger, Christin
2001
FSV Schwenningen
10,27
 
 
 
 
44102
Zinser, Hannah
2001
VfB LC Friedrichshafen
9,47
 
 
 
 
45213
Riedel, Franziska
2000
VfB LC Friedrichshafen
9,46
 
 
 
 
42331
Baus, Tina
2001
VfB LC Friedrichshafen
9,43
 
 
 
 
45809
Bernhardt, Sarah
2001
LG Welfen
9,05
 
 
 
 
26417
Faupel, Ina
2000
BA
LC Überlingen
8,89
 
 
 
 
26108
Buchner, Ella
2001
BA
LC Überlingen
8,71
 
 
 
 
637655
Schlegel, Melina
2000
LG Welfen
8,41
 
 
 
 
44392
Sättele, Hannah
2001
TV Weilstetten
8,11
 
 
 
 
625401
Huber, Lara
2001
LG Welfen
7,86
 
 
 
 
46356
Blank, Hanna
2000
LG Welfen
7,47
 
 
 
 
24137
Riede, Lea
2000
BA
LC Überlingen
7,01
 
 
 
 
 
Test, Test
2001
LG Welfen
n.a.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
20.05.2017
 
21106
Siebler, Johanna
2000
BA
LC Überlingen
38,03
 
 
 
 
22516
Haselwander, Kathrin
2001
BA
LC Überlingen
27,05
 
 
 
 
45213
Riedel, Franziska
2000
VfB LC Friedrichshafen
25,87
 
 
 
 
44102
Zinser, Hannah
2001
VfB LC Friedrichshafen
25,00
 
 
 
 
24051
Kramer, Lisa
2001
BA
LC Überlingen
24,03
 
 
 
 
44362
Rodinger, Christin
2001
FSV Schwenningen
22,89
 
 
 
 
44392
Sättele, Hannah
2001
TV Weilstetten
22,43
 
 
 
 
26417
Faupel, Ina
2000
BA
LC Überlingen
21,34
 
 
 
 
45809
Bernhardt, Sarah
2001
LG Welfen
20,97
 
 
 
 
46356
Blank, Hanna
2000
LG Welfen
20,03
 
 
 
 
42331
Baus, Tina
2001
VfB LC Friedrichshafen
19,50
 
 
 
 
26108
Buchner, Ella
2001
BA
LC Überlingen
19,09
 
 
 
 
637655
Schlegel, Melina
2000
LG Welfen
17,05
 
 
 
 
24137
Riede, Lea
2000
BA
LC Überlingen
16,81
 
 
 
 
625401
Huber, Lara
2001
LG Welfen
aufg.
 
 
 
 
637666
Ludescher, Anna
2000
LG Östl.Bodenseekreis
aufg.
 
 
 
 
 
Test, Test
2001
LG Welfen
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U20
4-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
20.05.2017
100m Hürd. (0.838 m)  /  Hoch  /  Kugel (4 kg)  /  200m
1.
637717
Hölzle, Annabel
1999
LG Östl.Bodenseekreis
1.965
17,72 (-1,3)
518
1,40
512
7,96
397
29,22 (+0,4)
538
2.
628437
Wieland, Sarah
1999
LG Welfen
1.796
18,29 (+0,0)
459
1,32
429
7,11
342
28,84 (+0,4)
566
3.
621831
Kamps, Ramona
1999
LG Welfen
1.793
18,42 (-1,3)
446
1,36
470
7,21
348
29,34 (+0,4)
529
4.
637667
Vorrath, Julia
1999
LG Östl.Bodenseekreis
1.790
18,90 (+0,0)
400
1,36
470
7,22
349
28,77 (+0,4)
571
5.
637657
Ströbele, Selina
1999
LG Östl.Bodenseekreis
263
20,49 (-1,3)
263
o.g.V.
o.g.V.
aufg.
 
617021
Petznik, Michelle
1999
LG Welfen
n.a.
aufg.
o.g.V.
o.g.V.
aufg.
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U20
 
20.05.2017
1.
LG Östl.Bodenseekreis
4.018
637717
Hölzle, Annabel
1999
1.965
637667
Vorrath, Julia
1999
1.790
637657
Ströbele, Selina
1999
263
7-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
20.05.2017
100m Hürd. (0.838 m)  /  Hoch  /  Kugel (4 kg)  /  200m  /  Weit  /  Speer (600 g)  /  800m
1.
637667
Vorrath, Julia
1999
LG Östl.Bodenseekreis
2.939
18,90 (+0,0)
400
1,36
470
7,22
349
28,77 (+0,4)
571
4,69 (+0,0)
477
19,08
272
2:56,32
400
2.
628437
Wieland, Sarah
1999
LG Welfen
2.846
18,29 (+0,0)
459
1,32
429
7,11
342
28,84 (+0,4)
566
4,68 (+0,0)
474
12,78
156
2:54,33
420
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
20.05.2017
 
637667
Vorrath, Julia
1999
LG Östl.Bodenseekreis
28,77
+0,4
 
 
 
628437
Wieland, Sarah
1999
LG Welfen
28,84
+0,4
 
 
 
637717
Hölzle, Annabel
1999
LG Östl.Bodenseekreis
29,22
+0,4
 
 
 
621831
Kamps, Ramona
1999
LG Welfen
29,34
+0,4
 
 
 
637657
Ströbele, Selina
1999
LG Östl.Bodenseekreis
aufg.
 
 
 
 
617021
Petznik, Michelle
1999
LG Welfen
aufg.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
20.05.2017
 
637667
Vorrath, Julia
1999
LG Östl.Bodenseekreis
28,77
+0,4
 
 
 
628437
Wieland, Sarah
1999
LG Welfen
28,84
+0,4
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
20.05.2017
 
628437
Wieland, Sarah
1999
LG Welfen
2:54,33
 
 
 
 
637667
Vorrath, Julia
1999
LG Östl.Bodenseekreis
2:56,32
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
20.05.2017
 
637717
Hölzle, Annabel
1999
LG Östl.Bodenseekreis
17,72
-1,3
 
 
 
628437
Wieland, Sarah
1999
LG Welfen
18,29
+0,0
 
 
 
621831
Kamps, Ramona
1999
LG Welfen
18,42
-1,3
 
 
 
637667
Vorrath, Julia
1999
LG Östl.Bodenseekreis
18,90
+0,0
 
 
 
637657
Ströbele, Selina
1999
LG Östl.Bodenseekreis
20,49
-1,3
 
 
 
617021
Petznik, Michelle
1999
LG Welfen
aufg.
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
20.05.2017
 
628437
Wieland, Sarah
1999
LG Welfen
18,29
+0,0
 
 
 
637667
Vorrath, Julia
1999
LG Östl.Bodenseekreis
18,90
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
20.05.2017
 
637717
Hölzle, Annabel
1999
LG Östl.Bodenseekreis
1,40
 
 
 
 
621831
Kamps, Ramona
1999
LG Welfen
1,36
 
 
 
 
637667
Vorrath, Julia
1999
LG Östl.Bodenseekreis
1,36
 
 
 
 
628437
Wieland, Sarah
1999
LG Welfen
1,32
 
 
 
 
637657
Ströbele, Selina
1999
LG Östl.Bodenseekreis
o.g.V.
 
 
 
 
617021
Petznik, Michelle
1999
LG Welfen
o.g.V.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
20.05.2017
 
637667
Vorrath, Julia
1999
LG Östl.Bodenseekreis
1,36
 
 
 
 
628437
Wieland, Sarah
1999
LG Welfen
1,32
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
20.05.2017
 
637667
Vorrath, Julia
1999
LG Östl.Bodenseekreis
4,69
+0,0
 
 
 
628437
Wieland, Sarah
1999
LG Welfen
4,68
+0,0
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
20.05.2017
 
637717
Hölzle, Annabel
1999
LG Östl.Bodenseekreis
7,96
 
 
 
 
637667
Vorrath, Julia
1999
LG Östl.Bodenseekreis
7,22
 
 
 
 
621831
Kamps, Ramona
1999
LG Welfen
7,21
 
 
 
 
628437
Wieland, Sarah
1999
LG Welfen
7,11
 
 
 
 
637657
Ströbele, Selina
1999
LG Östl.Bodenseekreis
o.g.V.
 
 
 
 
617021
Petznik, Michelle
1999
LG Welfen
o.g.V.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
20.05.2017
 
637667
Vorrath, Julia
1999
LG Östl.Bodenseekreis
7,22
 
 
 
 
628437
Wieland, Sarah
1999
LG Welfen
7,11
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
20.05.2017
 
637667
Vorrath, Julia
1999
LG Östl.Bodenseekreis
19,08
 
 
 
 
628437
Wieland, Sarah
1999
LG Welfen
12,78
 
 
 
Frauen
7-Kampf (Finale) - Frauen
 
20.05.2017
100m Hürd. (0.838 m)  /  Hoch  /  Kugel (4 kg)  /  200m  /  Weit  /  Speer (600 g)  /  800m
1.
38889
Ehmann, Stefanie
1997
LG Sigmaringen
4.052
15,64 (-0,4)
759
1,56
689
7,79
386
27,13 (+0,5)
701
4,99 (+0,0)
557
25,06
383
2:39,63
577
2.
28153
Mager, Saskia
1993
FSV Schwenningen
3.567
17,79 (-0,4)
510
1,48
599
10,55
566
30,21 (+0,6)
468
4,58 (+2,7)
448
35,21
576
2:56,31
400
3.
637675
Birkenmaier, Jasmin
1996
LG Östl.Bodenseekreis
3.523
17,46 (-0,5)
546
1,36
470
8,90
458
27,38 (+0,5)
681
4,48 (+0,0)
423
24,35
370
2:39,84
575
4.
38931
Simmendinger, Sabrina
1997
TB Tailfingen
3.514
17,17 (-0,5)
577
1,52
644
7,63
375
29,51 (+0,6)
517
4,85 (+0,0)
519
25,51
392
2:47,48
490
5.
44868
Lutz, Sophie
1997
TV Oberndorf
2.929
19,37 (-0,4)
357
1,24
350
10,67
573
29,49 (+0,6)
518
3,99 (+0,0)
306
32,27
520
3:06,80
305
6.
39751
Lauble, Aline
1999
TV Oberndorf
2.347
20,94 (-0,5)
229
1,32
429
7,96
397
28,44 (+0,6)
597
4,16 (+0,2)
345
23,28
350
aufg.
7.
39754
Heckele, Katharina
1998
TV Oberndorf
1.754
22,42 (-0,5)
133
o.g.V.
6,74
318
29,62 (+0,5)
509
3,62 (+0,7)
225
14,18
182
2:57,71
387
 
7150
Gamp, Anna-Lena
1995
BA
TV Lenzkirch
n.a.
15,58 (-0,4)
767
1,60
736
12,52
696
aufg.
n.a.
aufg.
n.a.
7-Kampf Mannschaft (Finale) - Frauen
 
20.05.2017
1.
TV Oberndorf
7.030
44868
Lutz, Sophie
1997
2.929
39751
Lauble, Aline
1999
2.347
39754
Heckele, Katharina
1998
1.754
200 m Lauf (Finale) - Frauen
 
20.05.2017
 
38889
Ehmann, Stefanie
1997
LG Sigmaringen
27,13
+0,5
 
 
 
637675
Birkenmaier, Jasmin
1996
LG Östl.Bodenseekreis
27,38
+0,5
 
 
 
39751
Lauble, Aline
1999
TV Oberndorf
28,44
+0,6
 
 
 
44868
Lutz, Sophie
1997
TV Oberndorf
29,49
+0,6
 
 
 
38931
Simmendinger, Sabrina
1997
TB Tailfingen
29,51
+0,6
 
 
 
39754
Heckele, Katharina
1998
TV Oberndorf
29,62
+0,5
 
 
 
28153
Mager, Saskia
1993
FSV Schwenningen
30,21
+0,6
 
 
 
7150
Gamp, Anna-Lena
1995
BA
TV Lenzkirch
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Frauen
 
20.05.2017
 
38889
Ehmann, Stefanie
1997
LG Sigmaringen
2:39,63
 
 
 
 
637675
Birkenmaier, Jasmin
1996
LG Östl.Bodenseekreis
2:39,84
 
 
 
 
38931
Simmendinger, Sabrina
1997
TB Tailfingen
2:47,48
 
 
 
 
28153
Mager, Saskia
1993
FSV Schwenningen
2:56,31
 
 
 
 
39754
Heckele, Katharina
1998
TV Oberndorf
2:57,71
 
 
 
 
44868
Lutz, Sophie
1997
TV Oberndorf
3:06,80
 
 
 
 
39751
Lauble, Aline
1999
TV Oberndorf
aufg.
 
 
 
 
7150
Gamp, Anna-Lena
1995
BA
TV Lenzkirch
n.a.
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Frauen
 
20.05.2017
 
7150
Gamp, Anna-Lena
1995
BA
TV Lenzkirch
15,58
-0,4
 
 
 
38889
Ehmann, Stefanie
1997
LG Sigmaringen
15,64
-0,4
 
 
 
38931
Simmendinger, Sabrina
1997
TB Tailfingen
17,17
-0,5
 
 
 
637675
Birkenmaier, Jasmin
1996
LG Östl.Bodenseekreis
17,46
-0,5
 
 
 
28153
Mager, Saskia
1993
FSV Schwenningen
17,79
-0,4
 
 
 
44868
Lutz, Sophie
1997
TV Oberndorf
19,37
-0,4
 
 
 
39751
Lauble, Aline
1999
TV Oberndorf
20,94
-0,5
 
 
 
39754
Heckele, Katharina
1998
TV Oberndorf
22,42
-0,5
 
 
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
20.05.2017
 
7150
Gamp, Anna-Lena
1995
BA
TV Lenzkirch
1,60
 
 
 
 
38889
Ehmann, Stefanie
1997
LG Sigmaringen
1,56
 
 
 
 
38931
Simmendinger, Sabrina
1997
TB Tailfingen
1,52
 
 
 
 
28153
Mager, Saskia
1993
FSV Schwenningen
1,48
 
 
 
 
637675
Birkenmaier, Jasmin
1996
LG Östl.Bodenseekreis
1,36
 
 
 
 
39751
Lauble, Aline
1999
TV Oberndorf
1,32
 
 
 
 
44868
Lutz, Sophie
1997
TV Oberndorf
1,24
 
 
 
 
39754
Heckele, Katharina
1998
TV Oberndorf
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
20.05.2017
 
38889
Ehmann, Stefanie
1997
LG Sigmaringen
4,99
+0,0
 
 
 
38931
Simmendinger, Sabrina
1997
TB Tailfingen
4,85
+0,0
 
 
 
28153
Mager, Saskia
1993
FSV Schwenningen
4,58
+2,7
 
 
 
637675
Birkenmaier, Jasmin
1996
LG Östl.Bodenseekreis
4,48
+0,0
 
 
 
39751
Lauble, Aline
1999
TV Oberndorf
4,16
+0,2
 
 
 
44868
Lutz, Sophie
1997
TV Oberndorf
3,99
+0,0
 
 
 
39754
Heckele, Katharina
1998
TV Oberndorf
3,62
+0,7
 
 
 
7150
Gamp, Anna-Lena
1995
BA
TV Lenzkirch
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
20.05.2017
 
7150
Gamp, Anna-Lena
1995
BA
TV Lenzkirch
12,52
 
 
 
 
44868
Lutz, Sophie
1997
TV Oberndorf
10,67
 
 
 
 
28153
Mager, Saskia
1993
FSV Schwenningen
10,55
 
 
 
 
637675
Birkenmaier, Jasmin
1996
LG Östl.Bodenseekreis
8,90
 
 
 
 
39751
Lauble, Aline
1999
TV Oberndorf
7,96
 
 
 
 
38889
Ehmann, Stefanie
1997
LG Sigmaringen
7,79
 
 
 
 
38931
Simmendinger, Sabrina
1997
TB Tailfingen
7,63
 
 
 
 
39754
Heckele, Katharina
1998
TV Oberndorf
6,74
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
20.05.2017
 
28153
Mager, Saskia
1993
FSV Schwenningen
35,21
 
 
 
 
44868
Lutz, Sophie
1997
TV Oberndorf
32,27
 
 
 
 
38931
Simmendinger, Sabrina
1997
TB Tailfingen
25,51
 
 
 
 
38889
Ehmann, Stefanie
1997
LG Sigmaringen
25,06
 
 
 
 
637675
Birkenmaier, Jasmin
1996
LG Östl.Bodenseekreis
24,35
 
 
 
 
39751
Lauble, Aline
1999
TV Oberndorf
23,28
 
 
 
 
39754
Heckele, Katharina
1998
TV Oberndorf
14,18
 
 
 
 
7150
Gamp, Anna-Lena
1995
BA
TV Lenzkirch
aufg.
 
 
 
Region Oberschwaben
Kinder M10
4-Kampf (Finale) - Kinder M10
 
20.05.2017
50m  /  Weit  /  Hoch  /  SBall
1.
639742
Schwenk, Luis
2007
TSG Leutkirch
1.245
7,97
359
3,97
384
1,06
235
33,00
267
2.
643076
Deiber, Emil
2007
TG Bad Waldsee 1848
1.208
8,10
345
3,70
353
1,22
329
23,00
181
3.
638679
Steiner, Paul
2007
TG Bad Waldsee 1848
1.078
8,73
280
3,46
324
1,06
235
29,50
239
4.
639745
Thaler, Phil
2007
LG Oberschwaben
1.076
8,49
304
3,46
324
1,06
235
26,50
213
5.
 
Merten, Fynn
2007
LG Welfen
1.056
8,78
276
3,33
308
1,10
259
26,50
213
6.
638682
Butscher, Marco
2007
LG Oberschwaben
949
8,88
266
3,13
282
1,02
211
24,00
190
7.
 
Siegel, Niklas
2007
LG Oberschwaben
930
8,81
273
3,27
300
1,02
211
19,50
146
8.
612533
Hamma, Pascal
2007
SV Oberteuringen
927
9,44
218
3,03
269
1,10
259
23,00
181
9.
639888
Knitz, Simon
2007
TG Bad Waldsee 1848
885
9,04
252
3,10
278
0,94
160
24,50
195
10.
637870
Rädlein, Luis
2007
LG Welfen
869
9,10
247
2,69
223
0,98
186
26,50
213
11.
617940
Volkwein, Laurin
2007
TG Bad Waldsee 1848
833
9,27
232
3,12
281
0,90
134
23,50
186
12.
639679
Lang, Max
2007
LG Oberschwaben
817
9,07
249
3,95
382
o.g.V.
23,50
186
13.
641542
Welte, Leo
2007
LG Östl.Bodenseekreis
802
9,90
182
2,80
238
0,94
160
27,50
222
14.
643047
Baginski, Tobias
2007
LG Oberschwaben
751
8,28
325
3,32
306
o.g.V.
17,00
120
15.
639675
Hummler, Matthias
2007
LG Oberschwaben
542
10,04
172
2,77
234
o.g.V.
18,50
136
Kinder M11
4-Kampf (Finale) - Kinder M11
 
20.05.2017
50m  /  Weit  /  Hoch  /  SBall
1.
48800
Hauck, Lasse
2006
LG Welfen
1.373
8,00
356
4,02
390
1,22
329
37,00
298
2.
616127
Hund, Marwin
2006
LG Welfen
1.370
8,23
331
3,74
357
1,34
395
35,50
287
3.
47426
Weishaupt, Tim
2006
LG Östl.Bodenseekreis
1.335
7,91
366
3,84
369
1,18
306
36,50
294
4.
639651
Weber, Lauren
2006
TV Kressbronn
1.334
8,67
286
3,79
363
1,26
351
42,00
334
5.
606555
Hafner, Marwin
2006
LG Östl.Bodenseekreis
1.291
8,37
316
3,61
342
1,18
306
41,00
327
6.
636075
Zimmerer, Luca
2006
LG Sigmaringen
1.225
8,10
345
3,85
370
1,18
306
25,50
204
7.
 
Zientner, Torben
2006
TV Kressbronn
1.214
8,19
335
3,58
338
1,18
306
29,00
235
8.
 
Dent, Jakob
2006
LG Welfen
1.194
8,16
338
3,48
326
1,10
259
33,50
271
9.
639650
Zientner, Ruben
2006
TV Kressbronn
1.178
8,22
332
3,80
364
1,06
235
30,50
247
10.
639349
Stumpp, Jan
2006
LG Sigmaringen
1.138
8,59
294
3,23
295
1,10
259
36,00
290
11.
616595
Schad, Max
2006
LG Welfen
1.106
8,51
302
3,29
302
1,10
259
30,00
243
12.
639895
Kaufmann, Jusa
2006
LG Welfen
1.076
8,81
273
3,43
320
1,14
283
25,00
200
13.
614441
Shoshaj, Denis
2006
LG Östl.Bodenseekreis
1.064
8,37
316
3,29
302
1,02
211
29,00
235
14.
48869
Vetter, Lukas
2006
LG Östl.Bodenseekreis
932
9,35
225
3,02
268
1,06
235
25,50
204
15.
 
Locher, Konrad
2006
ASV Waldburg
930
9,49
214
2,92
255
1,06
235
28,00
226
16.
643074
Hüfken, Kristian
2006
TG Bad Waldsee 1848
922
9,11
246
3,12
281
0,98
186
26,00
209
17.
643261
Ruhstorfer, Tom
2006
LG Östl.Bodenseekreis
566
9,48
215
2,75
231
o.g.V.
17,00
120
Jugend M12
4-Kampf (Finale) - Jugend M12
 
20.05.2017
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
611418
Roth, Moritz
2005
LG Östl.Bodenseekreis
1.574
10,56
452
4,63
457
29,50
281