1. Abendsportfest 2017
am 21.06.2017 in Oldenburg
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16
Senioren (männlich): M30 | M35 | M40 | M45 | M50 | M55 | M60 | M70 | M75
Senioren (weiblich): W30 | W35 | W40 | W45 | W50
männliche Jugend U16
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U16
 
21.06.2017
1.
41716
Kremming, Elvio
2002
NI
LC Hansa Stuhr
11,85
+1,1
 
 
2.
41494
Pixberg, Lasse
2002
NI
LC Hansa Stuhr
12,26
+1,1
 
 
3.
45045
Heeren, Jeremias
2004
NI
Emder Laufgemeinschaft
12,42
+0,8
 
 
4.
250504
Tödtheide, Clemens
2002
BR
SV Werder Bremen
12,77
+1,1
 
 
5.
250486
Sausmikat, Patrick
2002
BR
SV Werder Bremen
13,17
+0,4
 
 
6.
45573
Huynh, Kevin
2002
NI
SV Georgsheil
13,33
+0,4
 
 
7.
629458
Nordenholt, Hendrik
2002
NI
SV Nordenham
13,55
+0,8
 
 
8.
41499
Johnßen, Bent
2003
NI
LC Hansa Stuhr
13,97
+0,4
 
 
9.
45837
Bauck, Georg
2003
NI
BV Garrel
14,06
+0,4
 
 
10.
41496
Klinke, Fynn
2003
NI
LC Hansa Stuhr
14,46
+0,4
 
 
11.
43341
Schröder, Peer
2003
NI
LG Kreis Verden
15,09
+0,8
 
 
 
41323
Voß, Jannick
2002
NI
LC Hansa Stuhr
abgem.
 
 
 
 
44370
Heinrichs, Eibo
2004
NI
SV Nordenham
abgem.
 
 
 
 
250510
Johnson, Baboucar
2002
BR
SV Werder Bremen
abgem.
 
 
 
300 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U16
 
21.06.2017
1.
41320
Gutzeit, Tim
2002
NI
BTB Oldenburg
39,59
 
 
 
2.
44630
Schneider, Finn
2003
NI
Emder Laufgemeinschaft
40,84
 
 
 
3.
250486
Sausmikat, Patrick
2002
BR
SV Werder Bremen
43,27
 
 
 
4.
41499
Johnßen, Bent
2003
NI
LC Hansa Stuhr
44,45
 
 
 
5.
629458
Nordenholt, Hendrik
2002
NI
SV Nordenham
45,44
 
 
 
6.
41496
Klinke, Fynn
2003
NI
LC Hansa Stuhr
46,53
 
 
 
 
250484
Olabisi, Joshua
2002
BR
SV Werder Bremen
abgem.
 
 
 
 
43123
Hasler, Maik Marcel
2002
NI
BV Garrel
abgem.
 
 
 
1.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U16
 
21.06.2017
1.
44630
Schneider, Finn
2003
NI
Emder Laufgemeinschaft
2:52,75
 
 
 
2.
44706
Ebel, Felix
2003
NI
Emder Laufgemeinschaft
3:01,81
 
 
 
3.
43123
Hasler, Maik Marcel
2002
NI
BV Garrel
3:03,96
 
 
 
4.
43892
de Vries, Jan
2002
NI
DSC Oldenburg
3:04,51
 
 
 
5.
43893
Hornbostel, Jost
2004
NI
DSC Oldenburg
3:25,15
 
 
 
6.
43895
Monien, Gabriel
2003
NI
DSC Oldenburg
3:25,55
 
 
 
7.
45097
Eckert, Mathis
2003
NI
DSC Oldenburg
3:26,61
 
 
 
8.
44309
Doerner, Tammo
2005
NI
SV Nordenham
3:31,67
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - MJ U16
 
21.06.2017
1.
StG Hansa-Brinkum-Asendorf 1
NI
47,72
 
 
Johnßen, Bent  2003
Voß, Jannick  2002
Pixberg, Lasse  2002
Kremming, Elvio  2002
 
SV Werder Bremen 1
BR
aufg.
 
 
Olabisi, Joshua  2002
Johnson, Baboucar  2002
Sausmikat, Dennis  2002
Tödtheide, Clemens  2002
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U16
 
21.06.2017
1.
41716
Kremming, Elvio
2002
NI
LC Hansa Stuhr
5,59
-0,1
 
 
5,59
(-0,1)
5,46
(-0,1)
x
 
5,57
(+0,8)
-
 
-
 
2.
250484
Olabisi, Joshua
2002
BR
SV Werder Bremen
5,59
-0,2
 
 
5,43
(-0,5)
5,31
(+0,4)
5,44
(+0,1)
5,46
(+0,0)
x
 
5,59
(-0,2)
3.
41494
Pixberg, Lasse
2002
NI
LC Hansa Stuhr
5,58
+0,5
 
 
5,58
(+0,5)
-
 
5,22
(-1,2)
5,26
(+0,0)
5,38
(-0,6)
-
 
4.
250504
Tödtheide, Clemens
2002
BR
SV Werder Bremen
5,16
+0,0
 
 
4,97
(-0,2)
5,16
(+0,0)
4,73
(-0,8)
4,73
(+0,0)
4,95
(-0,5)
4,89
(-0,6)
5.
250491
Sausmikat, Dennis
2002
BR
SV Werder Bremen
5,12
-1,0
 
 
x
 
5,12
(-1,0)
4,96
(+0,0)
4,99
(+0,0)
x
 
x
 
6.
45045
Heeren, Jeremias
2004
NI
Emder Laufgemeinschaft
4,78
+0,3
 
 
4,19
(+0,3)
4,22
(-1,0)
4,69
(-0,5)
4,64
(+0,0)
4,78
(+0,3)
4,54
(+0,1)
7.
45573
Huynh, Kevin
2002
NI
SV Georgsheil
4,78
+0,0
 
 
4,64
(+0,0)
4,78
(+0,0)
4,53
(-0,1)
4,61
(-0,1)
4,66
(+0,0)
4,51
(-0,5)
8.
41499
Johnßen, Bent
2003
NI
LC Hansa Stuhr
4,29
+0,8
 
 
4,17
(-0,5)
3,99
(+0,0)
4,01
(-0,2)
3,70
(+0,0)
4,24
(-0,4)
4,29
(+0,8)
9.
43341
Schröder, Peer
2003
NI
LG Kreis Verden
4,07
+0,5
 
 
3,22
(-1,0)
3,69
(-0,6)
4,07
(+0,5)
10.
41496
Klinke, Fynn
2003
NI
LC Hansa Stuhr
4,04
-0,8
 
 
3,46
(-1,0)
3,76
(-0,5)
4,04
(-0,8)
 
45837
Bauck, Georg
2003
NI
BV Garrel
n.a.
 
 
 
 
41323
Voß, Jannick
2002
NI
LC Hansa Stuhr
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U16
 
21.06.2017
1.
41716
Kremming, Elvio
2002
NI
LC Hansa Stuhr
14,88
 
 
 
14,88
13,96
13,60
-
-
-
2.
44313
Bergmann, Eike
2002
NI
SV Georgsheil
12,46
 
 
 
11,96
11,75
x
x
12,15
12,46
3.
41323
Voß, Jannick
2002
NI
LC Hansa Stuhr
12,23
 
 
 
11,05
x
11,50
12,23
11,91
12,18
4.
41494
Pixberg, Lasse
2002
NI
LC Hansa Stuhr
12,21
 
 
 
10,80
11,05
12,21
-
-
-
5.
43123
Hasler, Maik Marcel
2002
NI
BV Garrel
10,77
 
 
 
10,55
10,77
10,13
-
-
-
6.
45837
Bauck, Georg
2003
NI
BV Garrel
9,70
 
 
 
9,70
-
-
8,67
8,50
9,64
7.
44372
Wittrock, Silas
2004
NI
SV Nordenham
7,19
 
 
 
x
7,19
6,43
6,66
6,85
7,17
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
21.06.2017
1.
45045
Heeren, Jeremias
2004
NI
Emder Laufgemeinschaft
12,42
+0,8
 
 
2.
42677
Bauer, Justin
2000
NI
TSG Westerstede
12,92
+0,8
 
 
3.
603289
Petznik, Bennet
2000
NI
TSG Westerstede
13,51
+0,8
 
 
4.
629458
Nordenholt, Hendrik
2002
NI
SV Nordenham
13,55
+0,8
 
 
5.
43341
Schröder, Peer
2003
NI
LG Kreis Verden
15,09
+0,8
 
 
 
44370
Heinrichs, Eibo
2004
NI
SV Nordenham
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
21.06.2017
1.
250486
Sausmikat, Patrick
2002
BR
SV Werder Bremen
13,17
+0,4
 
 
2.
45573
Huynh, Kevin
2002
NI
SV Georgsheil
13,33
+0,4
 
 
3.
41499
Johnßen, Bent
2003
NI
LC Hansa Stuhr
13,97
+0,4
 
 
4.
45837
Bauck, Georg
2003
NI
BV Garrel
14,06
+0,4
 
 
5.
41496
Klinke, Fynn
2003
NI
LC Hansa Stuhr
14,46
+0,4
 
 
 
250510
Johnson, Baboucar
2002
BR
SV Werder Bremen
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
21.06.2017
1.
41716
Kremming, Elvio
2002
NI
LC Hansa Stuhr
11,85
+1,1
 
 
2.
41494
Pixberg, Lasse
2002
NI
LC Hansa Stuhr
12,26
+1,1
 
 
3.
43397
Lanfermann, Florian
2001
NI
SV Molbergen
12,40
+1,1
 
 
4.
250504
Tödtheide, Clemens
2002
BR
SV Werder Bremen
12,77
+1,1
 
 
 
39805
Karsten, Jonah
2000
NI
TV Norden
abgem.
 
 
 
 
41323
Voß, Jannick
2002
NI
LC Hansa Stuhr
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
21.06.2017
1.
43397
Lanfermann, Florian
2001
NI
SV Molbergen
12,40
+1,1
 
 
2.
42677
Bauer, Justin
2000
NI
TSG Westerstede
12,92
+0,8
 
 
3.
603289
Petznik, Bennet
2000
NI
TSG Westerstede
13,51
+0,8
 
 
 
39805
Karsten, Jonah
2000
NI
TV Norden
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
21.06.2017
1.
41716
Kremming, Elvio
2002
NI
LC Hansa Stuhr
11,85
+1,1
 
 
2.
41494
Pixberg, Lasse
2002
NI
LC Hansa Stuhr
12,26
+1,1
 
 
3.
43397
Lanfermann, Florian
2001
NI
SV Molbergen
12,40
+1,1
 
 
4.
45045
Heeren, Jeremias
2004
NI
Emder Laufgemeinschaft
12,42
+0,8
 
 
5.
250504
Tödtheide, Clemens
2002
BR
SV Werder Bremen
12,77
+1,1
 
 
6.
42677
Bauer, Justin
2000
NI
TSG Westerstede
12,92
+0,8
 
 
7.
250486
Sausmikat, Patrick
2002
BR
SV Werder Bremen
13,17
+0,4
 
 
8.
45573
Huynh, Kevin
2002
NI
SV Georgsheil
13,33
+0,4
 
 
9.
603289
Petznik, Bennet
2000
NI
TSG Westerstede
13,51
+0,8
 
 
10.
629458
Nordenholt, Hendrik
2002
NI
SV Nordenham
13,55
+0,8
 
 
11.
41499
Johnßen, Bent
2003
NI
LC Hansa Stuhr
13,97
+0,4
 
 
12.
45837
Bauck, Georg
2003
NI
BV Garrel
14,06
+0,4
 
 
13.
41496
Klinke, Fynn
2003
NI
LC Hansa Stuhr
14,46
+0,4
 
 
14.
43341
Schröder, Peer
2003
NI
LG Kreis Verden
15,09
+0,8
 
 
 
39805
Karsten, Jonah
2000
NI
TV Norden
abgem.
 
 
 
 
41323
Voß, Jannick
2002
NI
LC Hansa Stuhr
abgem.
 
 
 
 
44370
Heinrichs, Eibo
2004
NI
SV Nordenham
abgem.
 
 
 
 
250510
Johnson, Baboucar
2002
BR
SV Werder Bremen
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
21.06.2017
1.
39805
Karsten, Jonah
2000
NI
TV Norden
23,26
+0,4
 
 
2.
43397
Lanfermann, Florian
2001
NI
SV Molbergen
26,00
+1,4
 
 
3.
42677
Bauer, Justin
2000
NI
TSG Westerstede
26,66
+1,4
 
 
 
43123
Hasler, Maik Marcel
2002
NI
BV Garrel
abgem.
 
 
 
1.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
21.06.2017
1.
43956
Steffens, Derk
2001
NI
Emder Laufgemeinschaft
2:42,31
 
 
 
2.
43392
Vehndel, Jonas
2000
NI
SV Concordia Ihrhove
2:43,38
 
 
 
3.
603289
Petznik, Bennet
2000
NI
TSG Westerstede
3:27,90
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
21.06.2017
1.
43963
Ferko, Stepans
2002
NI
SV Molbergen
9:52,35
 
 
 
2.
43711
Reiners, Tino
2001
NI
SV Holtland
10:36,24
 
 
 
3.
43956
Steffens, Derk
2001
NI
Emder Laufgemeinschaft
10:44,77
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
21.06.2017
1.
Bremer LT 1
BR
47,45
 
 
Bergenthum, Fynn  2000
Klamka, Rasmus  2000
Van Vliet, Torben  2000
Weiße, Jakob  2001
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
21.06.2017
1.
Bremer LT 1
BR
47,45
 
 
Bergenthum, Fynn  2000
Klamka, Rasmus  2000
Van Vliet, Torben  2000
Weiße, Jakob  2001
2.
StG Hansa-Brinkum-Asendorf 1
NI
52,53
 
 
Krensellack, Saskia  2001
Isselhorst, Liliane  2001
Schmidt, Katarina  2001
Schäfer, Fenja  2002
3.
LG Uplengen 1
NI
53,40
 
 
de Vries, Marie  2002
Meyer, Elena  2000
Janßen, Mette  2002
Cordes, Carmen  2002
4.
SV Werder Bremen 1
BR
53,95
 
 
Walter, Billra  2002
Ouedraogo, Shalia  2003
Hackius, Zoé  2003
Damaschke, Mira  2002
5.
SV Werder Bremen 2
BR
55,14
 
 
Bujdo, Beata  2003
Thurow, Marie-Theres  2003
Gresens, Benthe  2002
Rasch, Philine  2003
6.
StG Hansa-Brinkum-Asendorf 1
NI
55,50
 
 
Hinke, Franziska  2003
Gavey, Samantha  2002
Hollmann, Anna  2002
Jerkovic, Lea  2001
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U18
 
21.06.2017
1.
45837
Bauck, Georg
2003
NI
BV Garrel
1,66
 
 
 
2.
40772
Olivieri, Lukas
2001
NI
BTB Oldenburg
1,66
 
 
 
3.
43397
Lanfermann, Florian
2001
NI
SV Molbergen
1,50
 
 
 
4.
41200
Stechert, Luca
2003
NI
FTSV Jahn Brinkum
1,50
 
 
 
130
134
138
142
146
150
154
158
162
166
170
Bauck
-
-
o
o
o
o
o
o
xxo
xo
xxx
Olivieri
-
-
-
-
xo
o
o
o
xo
xxo
xxx
Lanfermann
-
-
-
o
o
o
-
-
xxx
Stechert
-
-
-
o
xxo
xxo
xxx
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U18
 
21.06.2017
1.
40772
Olivieri, Lukas
2001
NI
BTB Oldenburg
8,93
 
 
 
8,56
x
8,07
8,85
8,18
8,93
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
21.06.2017
1.
39680
Meyerhoff, Till
1998
NI
TV Norden
11,30
+1,1
 
 
2.
250535
Ceesay, Muhammed
1998
BR
SV Werder Bremen
11,70
+1,1
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
21.06.2017
1.
39533
Pieper, Linus
1999
NI
SG Osterholzer LA
22,50
+1,4
 
 
2.
39680
Meyerhoff, Till
1998
NI
TV Norden
23,39
+0,4
 
 
3.
43081
Schnückel, Malte
1998
NI
VfL Oldenburg
25,23
+0,4
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
21.06.2017
1.
 
Gerbrand, Kai Hendrik
1998
NI
LG Papenburg-Aschendorf
10:28,85
 
 
 
 
42342
Borchert, Marius
1999
NI
SV Molbergen
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
21.06.2017
 
39533
Pieper, Linus
1999
NI
SG Osterholzer LA
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
21.06.2017
1.
45837
Bauck, Georg
2003
NI
BV Garrel
1,66
 
 
 
2.
40772
Olivieri, Lukas
2001
NI
BTB Oldenburg
1,66
 
 
 
3.
43397
Lanfermann, Florian
2001
NI
SV Molbergen
1,50
 
 
 
4.
41200
Stechert, Luca
2003
NI
FTSV Jahn Brinkum
1,50
 
 
 
 
39533
Pieper, Linus
1999
NI
SG Osterholzer LA
abgem.
 
 
 
130
134
138
142
146
150
154
158
162
166
170
Bauck
-
-
o
o
o
o
o
o
xxo
xo
xxx
Olivieri
-
-
-
-
xo
o
o
o
xo
xxo
xxx
Lanfermann
-
-
-
o
o
o
-
-
xxx
Stechert
-
-
-
o
xxo
xxo
xxx
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
21.06.2017
1.
38351
Bergmann, Ole
1998
NI
SV Georgsheil
13,91
 
 
 
x
13,22
x
13,91
x
13,82
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
21.06.2017
1.
41716
Kremming, Elvio
2002
NI
LC Hansa Stuhr
14,88
 
 
 
14,88
13,96
13,60
-
-
-
2.
38351
Bergmann, Ole
1998
NI
SV Georgsheil
13,91
 
 
 
x
13,22
x
13,91
x
13,82
3.
44313
Bergmann, Eike
2002
NI
SV Georgsheil
12,46
 
 
 
11,96
11,75
x
x
12,15
12,46
4.
41323
Voß, Jannick
2002
NI
LC Hansa Stuhr
12,23
 
 
 
11,05
x
11,50
12,23
11,91
12,18
5.
41494
Pixberg, Lasse
2002
NI
LC Hansa Stuhr
12,21
 
 
 
10,80
11,05
12,21
-
-
-
6.
8693
Bergmann, Matthias
1966
NI
SV Georgsheil
11,32
 
 
 
10,46
11,32
11,09
x
11,22
x
7.
43123
Hasler, Maik Marcel
2002
NI
BV Garrel
10,77
 
 
 
10,55
10,77
10,13
-
-
-
8.
45837
Bauck, Georg
2003
NI
BV Garrel
9,70
 
 
 
9,70
-
-
8,67
8,50
9,64
9.
40772
Olivieri, Lukas
2001
NI
BTB Oldenburg
8,93
 
 
 
8,56
x
8,07
8,85
8,18
8,93
10.
26487
Borchers, Enno
1944
NI
VfL Rastede
8,77
 
 
 
8,58
8,76
8,73
x
8,77
8,35
11.
44372
Wittrock, Silas
2004
NI
SV Nordenham
7,19
 
 
 
x
7,19
6,43
6,66
6,85
7,17
 
5337
Reich, Christian
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
abgem.
 
 
 
Männer
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
21.06.2017
1.
 
Schmidt, Sean-Patrick
1997
NI
VfL Oldenburg
12,05
+0,7
 
 
2.
 
Wilms, Andreas
1985
NI
TSG Westerstede
12,64
+0,7
 
 
3.
627872
Olthoff, Andre
1993
NI
SV Union Meppen
12,78
+0,7
 
 
4.
30618
Lüers, Heiner
1958
NI
TSG Westerstede
13,01
+0,7
 
 
5.
45865
Woch, Marcus
1976
NI
VfL Oldenburg
13,02
+0,7
 
 
 
 
Folkers, Matthias
1958
NI
LG Papenburg-Aschendorf
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
21.06.2017
1.
40559
Gimmy, Stefan
1965
NI
BTB Oldenburg
12,83
+0,8
 
 
2.
32706
Kähling, Richard
1962
NI
OSC Damme
13,22
+0,8
 
 
3.
31724
Decker, Alf
1967
NI
BTB Oldenburg
14,07
+0,8
 
 
4.
45630
Richter, Michael
1966
NI
SV Nordenham
14,28
+0,8
 
 
5.
33037
Fuchs, Peter
1954
NI
BTB Oldenburg
15,63
+0,8
 
 
 
5337
Reich, Christian
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
abgem.
 
 
 
 
43735
Lavés, Boris
1981
NI
Ahlhorner SV
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
21.06.2017
1.
25775
Hess, Adham
1986
NI
BTB Oldenburg
11,29
+1,1
 
 
2.
39680
Meyerhoff, Till
1998
NI
TV Norden
11,30
+1,1
 
 
3.
30025
Kaun, Niels
1991
NI
VfL Oldenburg
11,45
+1,1
 
 
4.
250535
Ceesay, Muhammed
1998
BR
SV Werder Bremen
11,70
+1,1
 
 
5.
370161
Essel, Twum
1989
BR
Bremer LT
11,79
+1,1
 
 
6.
44748
Helbig, Lars
1997
NI
LG Wilhelmshaven
11,85
+1,1
 
 
7.
40752
Himmelskamp, Patrick
1994
NI
LGG Ganderkesee
12,37
+1,1
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
21.06.2017
1.
30025
Kaun, Niels
1991
NI
VfL Oldenburg
11,45
+1,1
 
 
2.
370161
Essel, Twum
1989
BR
Bremer LT
11,79
+1,1
 
 
3.
44748
Helbig, Lars
1997
NI
LG Wilhelmshaven
11,85
+1,1
 
 
4.
 
Schmidt, Sean-Patrick
1997
NI
VfL Oldenburg
12,05
+0,7
 
 
5.
40752
Himmelskamp, Patrick
1994
NI
LGG Ganderkesee
12,37
+1,1
 
 
6.
627872
Olthoff, Andre
1993
NI
SV Union Meppen
12,78
+0,7
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
21.06.2017
1.
25775
Hess, Adham
1986
NI
BTB Oldenburg
11,29
+1,1
 
 
2.
39680
Meyerhoff, Till
1998
NI
TV Norden
11,30
+1,1
 
 
3.
30025
Kaun, Niels
1991
NI
VfL Oldenburg
11,45
+1,1
 
 
4.
250535
Ceesay, Muhammed
1998
BR
SV Werder Bremen
11,70
+1,1
 
 
5.
370161
Essel, Twum
1989
BR
Bremer LT
11,79
+1,1
 
 
6.
44748
Helbig, Lars
1997
NI
LG Wilhelmshaven
11,85
+1,1
 
 
7.
 
Schmidt, Sean-Patrick
1997
NI
VfL Oldenburg
12,05
+0,7
 
 
8.
40752
Himmelskamp, Patrick
1994
NI
LGG Ganderkesee
12,37
+1,1
 
 
9.
 
Wilms, Andreas
1985
NI
TSG Westerstede
12,64
+0,7
 
 
10.
627872
Olthoff, Andre
1993
NI
SV Union Meppen
12,78
+0,7
 
 
11.
40559
Gimmy, Stefan
1965
NI
BTB Oldenburg
12,83
+0,8
 
 
12.
30618
Lüers, Heiner
1958
NI
TSG Westerstede
13,01
+0,7
 
 
13.
45865
Woch, Marcus
1976
NI
VfL Oldenburg
13,02
+0,7
 
 
14.
32706
Kähling, Richard
1962
NI
OSC Damme
13,22
+0,8
 
 
15.
31724
Decker, Alf
1967
NI
BTB Oldenburg
14,07
+0,8
 
 
16.
45630
Richter, Michael
1966
NI
SV Nordenham
14,28
+0,8
 
 
17.
33037
Fuchs, Peter
1954
NI
BTB Oldenburg
15,63
+0,8
 
 
 
5337
Reich, Christian
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
abgem.
 
 
 
 
43735
Lavés, Boris
1981
NI
Ahlhorner SV
abgem.
 
 
 
 
 
Folkers, Matthias
1958
NI
LG Papenburg-Aschendorf
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
21.06.2017
1.
39533
Pieper, Linus
1999
NI
SG Osterholzer LA
22,50
+1,4
 
 
2.
 
Schmidt, Sean-Patrick
1997
NI
VfL Oldenburg
24,14
+1,4
 
 
3.
43397
Lanfermann, Florian
2001
NI
SV Molbergen
26,00
+1,4
 
 
4.
42677
Bauer, Justin
2000
NI
TSG Westerstede
26,66
+1,4
 
 
5.
45631
Hölzel, Thomas
1969
NI
SV Nordenham
27,46
+1,4
 
 
6.
32706
Kähling, Richard
1962
NI
OSC Damme
27,86
+1,4
 
 
 
 
Folkers, Matthias
1958
NI
LG Papenburg-Aschendorf
abgem.
 
 
 
 
5337
Reich, Christian
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
21.06.2017
1.
39805
Karsten, Jonah
2000
NI
TV Norden
23,26
+0,4
 
 
2.
39680
Meyerhoff, Till
1998
NI
TV Norden
23,39
+0,4
 
 
3.
30025
Kaun, Niels
1991
NI
VfL Oldenburg
23,45
+0,4
 
 
4.
250340
Spohler, Lasse
1994
BR
SV Werder Bremen
23,79
+0,4
 
 
5.
43081
Schnückel, Malte
1998
NI
VfL Oldenburg
25,23
+0,4
 
 
6.
627872
Olthoff, Andre
1993
NI
SV Union Meppen
25,52
+0,4
 
 
 
43123
Hasler, Maik Marcel
2002
NI
BV Garrel
abgem.
 
 
 
 
25775
Hess, Adham
1986
NI
BTB Oldenburg
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
21.06.2017
1.
30025
Kaun, Niels
1991
NI
VfL Oldenburg
23,45
+0,4
 
 
2.
250340
Spohler, Lasse
1994
BR
SV Werder Bremen
23,79
+0,4
 
 
3.
 
Schmidt, Sean-Patrick
1997
NI
VfL Oldenburg
24,14
+1,4
 
 
4.
627872
Olthoff, Andre
1993
NI
SV Union Meppen
25,52
+0,4
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
21.06.2017
1.
39533
Pieper, Linus
1999
NI
SG Osterholzer LA
22,50
+1,4
 
 
2.
39805
Karsten, Jonah
2000
NI
TV Norden
23,26
+0,4
 
 
3.
39680
Meyerhoff, Till
1998
NI
TV Norden
23,39
+0,4
 
 
4.
30025
Kaun, Niels
1991
NI
VfL Oldenburg
23,45
+0,4
 
 
5.
250340
Spohler, Lasse
1994
BR
SV Werder Bremen
23,79
+0,4
 
 
6.
 
Schmidt, Sean-Patrick
1997
NI
VfL Oldenburg
24,14
+1,4
 
 
7.
43081
Schnückel, Malte
1998
NI
VfL Oldenburg
25,23
+0,4
 
 
8.
627872
Olthoff, Andre
1993
NI
SV Union Meppen
25,52
+0,4
 
 
9.
43397
Lanfermann, Florian
2001
NI
SV Molbergen
26,00
+1,4
 
 
10.
42677
Bauer, Justin
2000
NI
TSG Westerstede
26,66
+1,4
 
 
11.
45631
Hölzel, Thomas
1969
NI
SV Nordenham
27,46
+1,4
 
 
12.
32706
Kähling, Richard
1962
NI
OSC Damme
27,86
+1,4
 
 
 
 
Folkers, Matthias
1958
NI
LG Papenburg-Aschendorf
abgem.
 
 
 
 
43123
Hasler, Maik Marcel
2002
NI
BV Garrel
abgem.
 
 
 
 
25775
Hess, Adham
1986
NI
BTB Oldenburg
abgem.
 
 
 
 
5337
Reich, Christian
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
abgem.
 
 
 
1.000 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
21.06.2017
1.
35866
Brandewie, Lea
1996
NI
BV Garrel
2:59,81
 
 
 
2.
30259
Artmann, Isabell
1991
NI
Hannover Athletics
2:59,99
 
 
 
3.
41181
Voigt, Katharina
1984
NI
VfL Oldenburg
3:05,00
 
 
 
4.
36743
Hinrichs, Heinz Dieter
1961
NI
SV Teutonia Stapelmoor
3:06,69
 
 
 
5.
32940
Harms, Swantje
1993
NI
BV Garrel
3:10,83
 
 
 
6.
40164
Kipp, Michelle
1990
NI
VfL Oldenburg
3:19,48
 
 
 
7.
44253
Cordes, Neeltje
2004
NI
FTSV Jahn Brinkum
3:21,50
 
 
 
8.
36900
Czerlinski, Manfred
1961
NI
SV Warsingsfehn
3:22,31
 
 
 
9.
36195
Scholl, Kathrin
1979
NI
VfL Oldenburg
3:41,93
 
 
 
10.
43894
Meiners, Jule
2004
NI
DSC Oldenburg
3:47,93
 
 
 
11.
33037
Fuchs, Peter
1954
NI
BTB Oldenburg
3:59,07
 
 
 
12.
15667
Schmidt, Günter
1946
NI
VfL Oldenburg
4:18,71
 
 
 
 
 
Schütte, Jost
1941
NI
VfL Oldenburg
abgem.
 
 
 
1.000 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
21.06.2017
1.
37561
Gerbrand, Steffen
1996
NI
OTB Osnabrück
2:36,07
 
 
 
2.
43956
Steffens, Derk
2001
NI
Emder Laufgemeinschaft
2:42,31
 
 
 
3.
43392
Vehndel, Jonas
2000
NI
SV Concordia Ihrhove
2:43,38
 
 
 
4.
44630
Schneider, Finn
2003
NI
Emder Laufgemeinschaft
2:52,75
 
 
 
5.
44706
Ebel, Felix
2003
NI
Emder Laufgemeinschaft
3:01,81
 
 
 
6.
43123
Hasler, Maik Marcel
2002
NI
BV Garrel
3:03,96
 
 
 
7.
43892
de Vries, Jan
2002
NI
DSC Oldenburg
3:04,51
 
 
 
8.
43893
Hornbostel, Jost
2004
NI
DSC Oldenburg
3:25,15
 
 
 
9.
43895
Monien, Gabriel
2003
NI
DSC Oldenburg
3:25,55
 
 
 
10.
45097
Eckert, Mathis
2003
NI
DSC Oldenburg
3:26,61
 
 
 
11.
603289
Petznik, Bennet
2000
NI
TSG Westerstede
3:27,90
 
 
 
12.
44309
Doerner, Tammo
2005
NI
SV Nordenham
3:31,67
 
 
 
 
34767
Voskuhl, Stephan
1991
NI
OTB Osnabrück
aufg.
 
 
 
1.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
21.06.2017
1.
37561
Gerbrand, Steffen
1996
NI
OTB Osnabrück
2:36,07
 
 
 
 
34767
Voskuhl, Stephan
1991
NI
OTB Osnabrück
aufg.
 
 
 
1.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
21.06.2017
1.
37561
Gerbrand, Steffen
1996
NI
OTB Osnabrück
2:36,07
 
 
 
2.
43956
Steffens, Derk
2001
NI
Emder Laufgemeinschaft
2:42,31
 
 
 
3.
43392
Vehndel, Jonas
2000
NI
SV Concordia Ihrhove
2:43,38
 
 
 
4.
44630
Schneider, Finn
2003
NI
Emder Laufgemeinschaft
2:52,75
 
 
 
5.
35866
Brandewie, Lea
1996
NI
BV Garrel
2:59,81
 
 
 
6.
30259
Artmann, Isabell
1991
NI
Hannover Athletics
2:59,99
 
 
 
7.
44706
Ebel, Felix
2003
NI
Emder Laufgemeinschaft
3:01,81
 
 
 
8.
43123
Hasler, Maik Marcel
2002
NI
BV Garrel
3:03,96
 
 
 
9.
43892
de Vries, Jan
2002
NI
DSC Oldenburg
3:04,51
 
 
 
10.
41181
Voigt, Katharina
1984
NI
VfL Oldenburg
3:05,00
 
 
 
11.
36743
Hinrichs, Heinz Dieter
1961
NI
SV Teutonia Stapelmoor
3:06,69
 
 
 
12.
32940
Harms, Swantje
1993
NI
BV Garrel
3:10,83
 
 
 
13.
40164
Kipp, Michelle
1990
NI
VfL Oldenburg
3:19,48
 
 
 
14.
44253
Cordes, Neeltje
2004
NI
FTSV Jahn Brinkum
3:21,50
 
 
 
15.
36900
Czerlinski, Manfred
1961
NI
SV Warsingsfehn
3:22,31
 
 
 
16.
43893
Hornbostel, Jost
2004
NI
DSC Oldenburg
3:25,15
 
 
 
17.
43895
Monien, Gabriel
2003
NI
DSC Oldenburg
3:25,55
 
 
 
18.
45097
Eckert, Mathis
2003
NI
DSC Oldenburg
3:26,61
 
 
 
19.
603289
Petznik, Bennet
2000
NI
TSG Westerstede
3:27,90
 
 
 
20.
44309
Doerner, Tammo
2005
NI
SV Nordenham
3:31,67
 
 
 
21.
36195
Scholl, Kathrin
1979
NI
VfL Oldenburg
3:41,93
 
 
 
22.
43894
Meiners, Jule
2004
NI
DSC Oldenburg
3:47,93
 
 
 
23.
33037
Fuchs, Peter
1954
NI
BTB Oldenburg
3:59,07
 
 
 
24.
15667
Schmidt, Günter
1946
NI
VfL Oldenburg
4:18,71
 
 
 
 
34767
Voskuhl, Stephan
1991
NI
OTB Osnabrück
aufg.
 
 
 
 
 
Schütte, Jost
1941
NI
VfL Oldenburg
abgem.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
21.06.2017
1.
40791
Nannen, Yannick
1997
NI
SV Holtland
10:03,71
 
 
 
2.
43294
Kruse, Eike
1994
NI
Team Laufrausch Oldenburg
10:37,97
 
 
 
3.
40893
Krisch, Martin
1990
NI
TSG Westerstede
11:03,93
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
21.06.2017
1.
2319
Struß, Gerold
1967
NI
DSC Oldenburg
9:42,13
 
 
 
2.
43963
Ferko, Stepans
2002
NI
SV Molbergen
9:52,35
 
 
 
3.
40791
Nannen, Yannick
1997
NI
SV Holtland
10:03,71
 
 
 
4.
 
Gerbrand, Kai Hendrik
1998
NI
LG Papenburg-Aschendorf
10:28,85
 
 
 
5.
43711
Reiners, Tino
2001
NI
SV Holtland
10:36,24
 
 
 
6.
36436
Thomalla, Sören
1982
NI
Team Laufrausch Oldenburg
10:37,03
 
 
 
7.
36443
Schneider, Axel
1961
NI
Laufsportfreunde Oldenburg
10:37,11
 
 
 
8.
43294
Kruse, Eike
1994
NI
Team Laufrausch Oldenburg
10:37,97
 
 
 
9.
34910
Brandewie, Reinhard
1964
NI
BV Garrel
10:40,73
 
 
 
10.
43956
Steffens, Derk
2001
NI
Emder Laufgemeinschaft
10:44,77
 
 
 
11.
41966
Busse, Vanessa
2001
NI
Emder Laufgemeinschaft
10:44,95
 
 
 
12.
360090
Gieschen, Maren
1979
BR
LG Buntentor Roadrunners
10:50,84
 
 
 
13.
45176
Jerkovic, Lea
2001
NI
LC Hansa Stuhr
10:58,18
 
 
 
14.
40893
Krisch, Martin
1990
NI
TSG Westerstede
11:03,93
 
 
 
15.
41360
Kosic, Jonna
2000
NI
Emder Laufgemeinschaft
11:33,66
 
 
 
16.
 
Wilms, Andreas
1985
NI
TSG Westerstede
11:39,55
 
 
 
 
42342
Borchert, Marius
1999
NI
SV Molbergen
n.a.
 
 
 
 
45434
Prigge, Kathrin
1995
NI
Emder Laufgemeinschaft
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
21.06.2017
1.
39533
Pieper, Linus
1999
NI
SG Osterholzer LA
6,51
+0,0
 
 
6,51
(+0,0)
x
 
x
 
6,47
(-2,1)
6,45
(-0,4)
x
 
2.
39805
Karsten, Jonah
2000
NI
TV Norden
6,29
-0,5
 
 
x
 
6,12
(-0,8)
5,81
(-1,7)
6,29
(-0,5)
x
 
x
 
3.
40752
Himmelskamp, Patrick
1994
NI
LGG Ganderkesee
6,04
+0,0
 
 
5,82
(+0,3)
5,91
(-0,7)
x
 
x
 
5,58
(+0,5)
6,04
(+0,0)
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
21.06.2017
1.
39533
Pieper, Linus
1999
NI
SG Osterholzer LA
6,51
+0,0
 
 
6,51
(+0,0)
x
 
x
 
6,47
(-2,1)
6,45
(-0,4)
x
 
2.
39805
Karsten, Jonah
2000
NI
TV Norden
6,29
-0,5
 
 
x
 
6,12
(-0,8)
5,81
(-1,7)
6,29
(-0,5)
x
 
x
 
3.
40752
Himmelskamp, Patrick
1994
NI
LGG Ganderkesee
6,04
+0,0
 
 
5,82
(+0,3)
5,91
(-0,7)
x
 
x
 
5,58
(+0,5)
6,04
(+0,0)
4.
 
Wilms, Andreas
1985
NI
TSG Westerstede
5,40
+0,0
 
 
5,09
(+0,0)
5,00
(+0,3)
4,97
(+0,0)
5,19
(-0,6)
5,35
(-1,2)
5,40
(+0,0)
5.
40559
Gimmy, Stefan
1965
NI
BTB Oldenburg
5,09
-0,1
 
 
4,84
(+0,0)
5,09
(-0,1)
4,65
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
6.
45865
Woch, Marcus
1976
NI
VfL Oldenburg
4,81
-0,7
 
 
4,76
(+0,0)
x
 
4,81
(-0,7)
x
 
4,62
(+0,0)
x
 
7.
31724
Decker, Alf
1967
NI
BTB Oldenburg
4,77
+0,0
 
 
4,67
(+0,0)
4,77
(+0,0)
4,60
(-0,2)
-
 
x
 
4,30
(-1,0)
8.
45631
Hölzel, Thomas
1969
NI
SV Nordenham
4,66
+0,2
 
 
4,60
(-0,1)
4,58
(-0,1)
4,53
(+0,0)
x
 
4,66
(+0,2)
-
 
9.
45630
Richter, Michael
1966
NI
SV Nordenham
3,84
-0,6
 
 
3,83
(+0,0)
3,84
(-0,6)
3,78
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
 
5337
Reich, Christian
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
abgem.
 
 
 
 
43735
Lavés, Boris
1981
NI
Ahlhorner SV
abgem.
 
 
 
 
26487
Borchers, Enno
1944
NI
VfL Rastede
abgem.
 
 
 
Senioren M30
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M30
 
21.06.2017
1.
25775
Hess, Adham
1986
NI
BTB Oldenburg
11,29
+1,1
 
 
2.
 
Wilms, Andreas
1985
NI
TSG Westerstede
12,64
+0,7
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M30
 
21.06.2017
 
25775
Hess, Adham
1986
NI
BTB Oldenburg
abgem.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M30
 
21.06.2017
1.
 
Wilms, Andreas
1985
NI
TSG Westerstede
11:39,55
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M30
 
21.06.2017
1.
 
Wilms, Andreas
1985
NI
TSG Westerstede
5,40
+0,0
 
 
5,09
(+0,0)
5,00
(+0,3)
4,97
(+0,0)
5,19
(-0,6)
5,35
(-1,2)
5,40
(+0,0)
Senioren M35
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M35
 
21.06.2017
 
43735
Lavés, Boris
1981
NI
Ahlhorner SV
abgem.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M35
 
21.06.2017
1.
36436
Thomalla, Sören
1982
NI
Team Laufrausch Oldenburg
10:37,03
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M35
 
21.06.2017
 
43735
Lavés, Boris
1981
NI
Ahlhorner SV
abgem.
 
 
 
Senioren M40
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M40
 
21.06.2017
1.
45865
Woch, Marcus
1976
NI
VfL Oldenburg
13,02
+0,7
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M40
 
21.06.2017
1.
45865
Woch, Marcus
1976
NI
VfL Oldenburg
4,81
-0,7
 
 
4,76
(+0,0)
x
 
4,81
(-0,7)
x
 
4,62
(+0,0)
x
 
Senioren M45
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M45
 
21.06.2017
1.
45631
Hölzel, Thomas
1969
NI
SV Nordenham
27,46
+1,4
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M45
 
21.06.2017
1.
45631
Hölzel, Thomas
1969
NI
SV Nordenham
4,66
+0,2
 
 
4,60
(-0,1)
4,58
(-0,1)
4,53
(+0,0)
x
 
4,66
(+0,2)
-
 
Senioren M50
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
 
21.06.2017
1.
40559
Gimmy, Stefan
1965
NI
BTB Oldenburg
12,83
+0,8
 
 
2.
31724
Decker, Alf
1967
NI
BTB Oldenburg
14,07
+0,8
 
 
3.
45630
Richter, Michael
1966
NI
SV Nordenham
14,28
+0,8
 
 
 
5337
Reich, Christian
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
 
21.06.2017
 
5337
Reich, Christian
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
abgem.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
 
21.06.2017
1.
2319
Struß, Gerold
1967
NI
DSC Oldenburg
9:42,13
 
 
 
2.
34910
Brandewie, Reinhard
1964
NI
BV Garrel
10:40,73
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
 
21.06.2017
1.
40559
Gimmy, Stefan
1965
NI
BTB Oldenburg
5,09
-0,1
 
 
4,84
(+0,0)
5,09
(-0,1)
4,65
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
2.
31724
Decker, Alf
1967
NI
BTB Oldenburg
4,77
+0,0
 
 
4,67
(+0,0)
4,77
(+0,0)
4,60
(-0,2)
-
 
x
 
4,30
(-1,0)
3.
45630
Richter, Michael
1966
NI
SV Nordenham
3,84
-0,6
 
 
3,83
(+0,0)
3,84
(-0,6)
3,78
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
 
5337
Reich, Christian
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - M50
 
21.06.2017
1.
8693
Bergmann, Matthias
1966
NI
SV Georgsheil
11,32
 
 
 
10,46
11,32
11,09
x
11,22
x
 
5337
Reich, Christian
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
abgem.
 
 
 
Senioren M55
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M55
 
21.06.2017
1.
30618
Lüers, Heiner
1958
NI
TSG Westerstede
13,01
+0,7
 
 
2.
32706
Kähling, Richard
1962
NI
OSC Damme
13,22
+0,8
 
 
 
 
Folkers, Matthias
1958
NI
LG Papenburg-Aschendorf
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M55
 
21.06.2017
1.
32706
Kähling, Richard
1962
NI
OSC Damme
27,86
+1,4
 
 
 
 
Folkers, Matthias
1958
NI
LG Papenburg-Aschendorf
abgem.
 
 
 
1.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M55
 
21.06.2017
1.
36743
Hinrichs, Heinz Dieter
1961
NI
SV Teutonia Stapelmoor
3:06,69
 
 
 
2.
36900
Czerlinski, Manfred
1961
NI
SV Warsingsfehn
3:22,31
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M55
 
21.06.2017
1.
36443
Schneider, Axel
1961
NI
Laufsportfreunde Oldenburg
10:37,11
 
 
 
Senioren M60
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M60
 
21.06.2017
1.
33037
Fuchs, Peter
1954
NI
BTB Oldenburg
15,63
+0,8
 
 
1.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M60
 
21.06.2017
1.
33037
Fuchs, Peter
1954
NI
BTB Oldenburg
3:59,07
 
 
 
Senioren M70
1.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M70
 
21.06.2017
1.
15667
Schmidt, Günter
1946
NI
VfL Oldenburg
4:18,71
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M70
 
21.06.2017
 
26487
Borchers, Enno
1944
NI
VfL Rastede
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - M70
 
21.06.2017
1.
26487
Borchers, Enno
1944
NI
VfL Rastede
8,77
 
 
 
8,58
8,76
8,73
x
8,77
8,35
Senioren M75
1.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M75
 
21.06.2017
 
 
Schütte, Jost
1941
NI
VfL Oldenburg
abgem.
 
 
 
weibliche Jugend U16
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
+0,6
21.06.2017
1.
43505
Feldmann, Judith
2003
NI
VfL Lingen
14,51
 
 
 
2.
44457
Westermann, Mieke
2002
NI
LGG Ganderkesee
14,84
 
 
 
3.
627487
Lubach, Liv
2002
NI
TV Metjendorf
15,17
 
 
 
4.
629578
Brachmann, Theresa
2003
NI
MTV Aurich
15,29
 
 
 
5.
628712
Werner, Neele
2003
NI
SV Nordenham
15,68
 
 
 
6.
629460
Wilhaus, Lynn
2002
NI
SV Nordenham
15,80
 
 
 
7.
607385
Eger, Theresa
2002
NI
SV Nordenham
16,03
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
+1,0
21.06.2017
1.
250518
Rasch, Philine
2003
BR
SV Werder Bremen
14,14
 
 
 
2.
44458
Adermann, Sophie
2002
NI
LGG Ganderkesee
14,20
 
 
 
3.
43626
Andres, Leslie
2002
NI
VfL Oldenburg
14,31
 
 
 
4.
604772
Rohlfs, Hannah
2003
NI
Emder Laufgemeinschaft
14,45
 
 
 
5.
627868
Koch, Neele
2003
NI
TV Metjendorf
14,67
 
 
 
6.
45774
Gundlack, Jana
2002
NI
LG Kreis Verden
15,00
 
 
 
7.
43863
Becker, Salome
2002
NI
LG Kreis Verden
15,13
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
+0,3
21.06.2017
1.
44639
Koopmann, Merle
2004
NI
VfL Lingen
13,89
 
 
 
2.
40145
Janssen, Neele
2003
NI
MTV Aurich
13,91
 
 
 
2.
45036
Malek, Fenja
2004
NI
DSC Oldenburg
13,91
 
 
 
4.
250519
Thurow, Marie-Theres
2003
BR
SV Werder Bremen
14,08
 
 
 
5.
44899
Bolk, Maike
2003
NI
SV Georgsheil
14,30
 
 
 
6.
43657
Hollmann, Anna
2002
NI
LC Hansa Stuhr
14,33
 
 
 
 
250503
Gresens, Benthe
2002
BR
SV Werder Bremen
abgem.
 
 
 
 
45801
Neemann, Nadine
2003
NI
SV Georgsheil
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
+1,0
21.06.2017
1.
43464
Sill, Celina
2002
NI
VfL Löningen
13,43
 
 
 
2.
40831
Gül, Meryem
2002
NI
TV Norden
13,71
 
 
 
3.
250489
Walter, Billra
2002
BR
SV Werder Bremen
13,92
 
 
 
4.
250520
Hackius, Zoé
2003
BR
SV Werder Bremen
14,04
 
 
 
5.
250513
Ouedraogo, Shalia
2003
BR
SV Werder Bremen
14,06
 
 
 
6.
42233
Dallaserra, Medea Talida
2002
NI
DSC Oldenburg
14,07
 
 
 
7.
43503
Lögering, Sophie
2003
NI
VfL Lingen
14,15
 
 
 
 
250516
Lueßen, Annika
2003
BR
SV Werder Bremen
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (5. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
-0,1
21.06.2017
1.
43862
Gerkens, Kajsa
2002
NI
LG Kreis Verden
12,97
 
 
 
2.
38682
Schäfer, Fenja
2002
NI
FTSV Jahn Brinkum
13,03
 
 
 
3.
42966
Wachtendorf, Jule
2004
NI
SV Nordenham
13,10
 
 
 
4.
44655
Focken, Pia
2002
NI
BV Garrel
13,23
 
 
 
5.
250531
Bujdo, Beata
2003
BR
SV Werder Bremen
13,40
 
 
 
6.
43399
Götting, Marie
2002
NI
SV Molbergen
13,71
 
 
 
 
41578
de Vries, Marie
2002
NI
LG Uplengen
abgem.
 
 
 
 
42321
Kramer, Merret
2002
NI
TV Norden
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
21.06.2017
1.
43862
Gerkens, Kajsa
2002
NI
LG Kreis Verden
12,97
-0,1
 
 
2.
38682
Schäfer, Fenja
2002
NI
FTSV Jahn Brinkum
13,03
-0,1
 
 
3.
42966
Wachtendorf, Jule
2004
NI
SV Nordenham
13,10
-0,1
 
 
4.
44655
Focken, Pia
2002
NI
BV Garrel
13,23
-0,1
 
 
5.
250531
Bujdo, Beata
2003
BR
SV Werder Bremen
13,40
-0,1
 
 
6.
43464
Sill, Celina
2002
NI
VfL Löningen
13,43
+1,0
 
 
7.
43399
Götting, Marie
2002
NI
SV Molbergen
13,71
-0,1
 
 
7.
40831
Gül, Meryem
2002
NI
TV Norden
13,71
+1,0
 
 
9.
44639
Koopmann, Merle
2004
NI
VfL Lingen
13,89
+0,3
 
 
10.
40145
Janssen, Neele
2003
NI
MTV Aurich
13,91
+0,3
 
 
10.
45036
Malek, Fenja
2004
NI
DSC Oldenburg
13,91
+0,3
 
 
12.
250489
Walter, Billra
2002
BR
SV Werder Bremen
13,92
+1,0
 
 
13.
250520
Hackius, Zoé
2003
BR
SV Werder Bremen
14,04
+1,0
 
 
14.
250513
Ouedraogo, Shalia
2003
BR
SV Werder Bremen
14,06
+1,0
 
 
15.
42233
Dallaserra, Medea Talida
2002
NI
DSC Oldenburg
14,07
+1,0
 
 
16.
250519
Thurow, Marie-Theres
2003
BR
SV Werder Bremen
14,08
+0,3
 
 
17.
250518
Rasch, Philine
2003
BR
SV Werder Bremen
14,14
+1,0
 
 
18.
43503
Lögering, Sophie
2003
NI
VfL Lingen
14,15
+1,0
 
 
19.
44458
Adermann, Sophie
2002
NI
LGG Ganderkesee
14,20
+1,0
 
 
20.
44899
Bolk, Maike
2003
NI
SV Georgsheil
14,30
+0,3
 
 
21.
43626
Andres, Leslie
2002
NI
VfL Oldenburg
14,31
+1,0
 
 
22.
43657
Hollmann, Anna
2002
NI
LC Hansa Stuhr
14,33
+0,3
 
 
23.
604772
Rohlfs, Hannah
2003
NI
Emder Laufgemeinschaft
14,45
+1,0
 
 
24.
43505
Feldmann, Judith
2003
NI
VfL Lingen
14,51
+0,6
 
 
25.
627868
Koch, Neele
2003
NI
TV Metjendorf
14,67
+1,0
 
 
26.
44457
Westermann, Mieke
2002
NI
LGG Ganderkesee
14,84
+0,6
 
 
27.
45774
Gundlack, Jana
2002
NI
LG Kreis Verden
15,00
+1,0
 
 
28.
43863
Becker, Salome
2002
NI
LG Kreis Verden
15,13
+1,0
 
 
29.
627487
Lubach, Liv
2002
NI
TV Metjendorf
15,17
+0,6
 
 
30.
629578
Brachmann, Theresa
2003
NI
MTV Aurich
15,29
+0,6
 
 
31.
628712
Werner, Neele
2003
NI
SV Nordenham
15,68
+0,6
 
 
32.
629460
Wilhaus, Lynn
2002
NI
SV Nordenham
15,80
+0,6
 
 
33.
607385
Eger, Theresa
2002
NI
SV Nordenham
16,03
+0,6
 
 
 
250503
Gresens, Benthe
2002
BR
SV Werder Bremen
abgem.
 
 
 
 
42321
Kramer, Merret
2002
NI
TV Norden
abgem.
 
 
 
 
250516
Lueßen, Annika
2003
BR
SV Werder Bremen
abgem.
 
 
 
 
41578
de Vries, Marie
2002
NI
LG Uplengen
abgem.
 
 
 
 
45801
Neemann, Nadine
2003
NI
SV Georgsheil
abgem.
 
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
21.06.2017
1.
45322
Hinke, Franziska
2003
NI
LC Hansa Stuhr
47,41
 
 
 
2.
42596
Kintz, Aenne
2003
NI
BTB Oldenburg
47,83
 
 
 
3.
604772
Rohlfs, Hannah
2003
NI
Emder Laufgemeinschaft
48,65
 
 
 
4.
629578
Brachmann, Theresa
2003
NI
MTV Aurich
54,29
 
 
 
5.
629460
Wilhaus, Lynn
2002
NI
SV Nordenham
57,29
 
 
 
 
627868
Koch, Neele
2003
NI
TV Metjendorf
n.a.
 
 
 
 
627487
Lubach, Liv
2002
NI
TV Metjendorf
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
21.06.2017
1.
250531
Bujdo, Beata
2003
BR
SV Werder Bremen
43,87
 
 
 
2.
40145
Janssen, Neele
2003
NI
MTV Aurich
44,30
 
 
 
3.
628712
Werner, Neele
2003
NI
SV Nordenham
55,94
 
 
 
4.
607385
Eger, Theresa
2002
NI
SV Nordenham
56,76
 
 
 
 
45795
Geis, Emilie
2003
NI
MTV Aurich
n.a.
 
 
 
 
250516
Lueßen, Annika
2003
BR
SV Werder Bremen
n.a.
 
 
 
 
603239
Jakobs, Lea
2003
NI
MTV Aurich
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
21.06.2017
1.
42321
Kramer, Merret
2002
NI
TV Norden
42,39
 
 
 
2.
43862
Gerkens, Kajsa
2002
NI
LG Kreis Verden
42,55
 
 
 
3.
44655
Focken, Pia
2002
NI
BV Garrel
43,74
 
 
 
4.
40464
Jaschinski, Denise
2002
NI
FTSV Jahn Brinkum
45,42
 
 
 
5.
43506
Böttcher, Anna
2003
NI
VfL Lingen
46,03
 
 
 
6.
42966
Wachtendorf, Jule
2004
NI
SV Nordenham
46,05
 
 
 
7.
42800
Sprenger, Marieke
2002
NI
SC Melle 03
46,89
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
21.06.2017
1.
42321
Kramer, Merret
2002
NI
TV Norden
42,39
 
 
 
2.
43862
Gerkens, Kajsa
2002
NI
LG Kreis Verden
42,55
 
 
 
3.
44655
Focken, Pia
2002
NI
BV Garrel
43,74
 
 
 
4.
250531
Bujdo, Beata
2003
BR
SV Werder Bremen
43,87
 
 
 
5.
40145
Janssen, Neele
2003
NI
MTV Aurich
44,30
 
 
 
6.
40464
Jaschinski, Denise
2002
NI
FTSV Jahn Brinkum
45,42
 
 
 
7.
43506
Böttcher, Anna
2003
NI
VfL Lingen
46,03
 
 
 
8.
42966
Wachtendorf, Jule
2004
NI
SV Nordenham
46,05
 
 
 
9.
42800
Sprenger, Marieke
2002
NI
SC Melle 03
46,89
 
 
 
10.
45322
Hinke, Franziska
2003
NI
LC Hansa Stuhr
47,41
 
 
 
11.
42596
Kintz, Aenne
2003
NI
BTB Oldenburg
47,83
 
 
 
12.
604772
Rohlfs, Hannah
2003
NI
Emder Laufgemeinschaft
48,65
 
 
 
13.
629578
Brachmann, Theresa
2003
NI
MTV Aurich
54,29
 
 
 
14.
628712
Werner, Neele
2003
NI
SV Nordenham
55,94
 
 
 
15.
607385
Eger, Theresa
2002
NI
SV Nordenham
56,76
 
 
 
16.
629460
Wilhaus, Lynn
2002
NI
SV Nordenham
57,29
 
 
 
 
627487
Lubach, Liv
2002
NI
TV Metjendorf
n.a.
 
 
 
 
627868
Koch, Neele
2003
NI
TV Metjendorf
n.a.
 
 
 
 
45795
Geis, Emilie
2003
NI
MTV Aurich
n.a.
 
 
 
 
603239
Jakobs, Lea
2003
NI
MTV Aurich
n.a.
 
 
 
 
250516
Lueßen, Annika
2003
BR
SV Werder Bremen
n.a.
 
 
 
1.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U16
 
21.06.2017
1.
44253
Cordes, Neeltje
2004
NI
FTSV Jahn Brinkum
3:21,50
 
 
 
2.
43894
Meiners, Jule
2004
NI
DSC Oldenburg
3:47,93
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - WJ U16
 
21.06.2017
1.
SV Werder Bremen 1
BR
53,95
 
 
Walter, Billra  2002
Ouedraogo, Shalia  2003
Hackius, Zoé  2003
Damaschke, Mira  2002
2.
SV Werder Bremen 2
BR
55,14
 
 
Bujdo, Beata  2003
Thurow, Marie-Theres  2003
Gresens, Benthe  2002
Rasch, Philine  2003
3.
StG Hansa-Brinkum-Asendorf 1
NI
55,50
 
 
Hinke, Franziska  2003
Gavey, Samantha  2002
Hollmann, Anna  2002
Jerkovic, Lea  2001
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U16
 
21.06.2017
1.
41581
Cordes, Carmen
2002
NI
LG Uplengen
5,13
-1,2
 
 
4,99
(-0,2)
4,95
(-1,5)
x
 
4,90
(+0,5)
5,13
(-1,2)
4,92
(-0,2)
2.
43399
Götting, Marie
2002
NI
SV Molbergen
4,94
-1,7
 
 
4,74
(+0,0)
x
 
4,91
(+0,3)
x
 
4,94
(-1,7)
4,53
(+0,0)
3.
41578
de Vries, Marie
2002
NI
LG Uplengen
4,75
-1,0
 
 
4,56
(+0,0)
4,45
(-0,5)
4,60
(+0,6)
4,50
(+0,2)
4,75
(-1,0)
4,68
(+0,0)
4.
250519
Thurow, Marie-Theres
2003
BR
SV Werder Bremen
4,45
+0,1
 
 
4,45
(+0,1)
4,36
(+0,0)
4,44
(-0,1)
4,44
(+0,0)
x
 
x
 
5.
250513
Ouedraogo, Shalia
2003
BR
SV Werder Bremen
4,45
+0,0
 
 
3,98
(-0,2)
4,45
(+0,0)
3,67
(-1,4)
3,65
(-0,8)
-
 
-
 
6.
44458
Adermann, Sophie
2002
NI
LGG Ganderkesee
4,44
-0,1
 
 
4,23
(+0,0)
4,44
(-0,1)
4,43
(+0,2)
4,22
(-1,4)
4,42
(+0,0)
4,07
(+0,0)
7.
45036
Malek, Fenja
2004
NI
DSC Oldenburg
4,31
+0,0
 
 
4,29
(+0,0)
4,04
(-1,1)
4,31
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
8.
42233
Dallaserra, Medea Talida
2002
NI
DSC Oldenburg
4,29
+0,0
 
 
3,96
(+0,0)
4,29
(+0,0)
4,07
(-0,4)
4,25
(+0,1)
4,08
(+0,2)
4,22
(+0,0)
9.
250488
Damaschke, Mira
2002
BR
SV Werder Bremen
4,29
-0,3
 
 
4,06
(-0,9)
4,29
(-0,3)
x
 
10.
43626
Andres, Leslie
2002
NI
VfL Oldenburg
4,29
-0,2
 
 
4,00
(-0,8)
4,29
(-0,2)
4,03
(+0,0)
11.
44899
Bolk, Maike
2003
NI
SV Georgsheil
4,28
-1,0
 
 
x
 
4,28
(-1,0)
3,89
(-0,1)
12.
41669
Gavey, Samantha
2002
NI
LC Hansa Stuhr
4,25
-0,5
 
 
4,25
(-0,5)
x
 
4,06
(+0,3)
13.
43657
Hollmann, Anna
2002
NI
LC Hansa Stuhr
4,18
+0,0
 
 
4,03
(+0,0)
4,18
(+0,0)
4,15
(+0,2)
14.
43464
Sill, Celina
2002
NI
VfL Löningen
4,16
-0,2
 
 
4,08
(+0,6)
4,16
(-0,2)
3,84
(-1,8)
15.
627868
Koch, Neele
2003
NI
TV Metjendorf
4,13
+0,0
 
 
4,13
(+0,0)
4,08
(-2,0)
4,03
(-0,6)
16.
45037
Dallaserra, Lioba
2005
NI
DSC Oldenburg
4,12
+0,0
 
 
3,93
(-3,1)
3,86
(+0,4)
4,12
(+0,0)
17.
250520
Hackius, Zoé
2003
BR
SV Werder Bremen
4,12
-0,9
 
 
3,76
(-0,5)
4,12
(-0,9)
3,72
(+2,0)
18.
44639
Koopmann, Merle
2004
NI
VfL Lingen
4,04
+0,7
 
 
4,04
(+0,7)
3,70
(-0,4)
2,76
(-0,3)
19.
 
Goossens, Jenny
2003
NI
VfL Lingen
4,00
-0,1
 
 
4,00
(-0,1)
3,69
(-0,3)
3,88
(-0,9)
20.
627487
Lubach, Liv
2002
NI
TV Metjendorf
3,92
-0,6
 
 
3,73
(+0,0)
3,92
(-0,6)
3,72
(+0,2)
21.
45801
Neemann, Nadine
2003
NI
SV Georgsheil
3,90
-0,6
 
 
3,83
(-0,1)
x
 
3,90
(-0,6)
22.
40145
Janssen, Neele
2003
NI
MTV Aurich
3,90
-0,1
 
 
3,90
(-0,1)
-
 
-
 
23.
45774
Gundlack, Jana
2002
NI
LG Kreis Verden
3,76
+0,2
 
 
3,49
(-0,3)
3,20
(-1,8)
3,76
(+0,2)
24.
250518
Rasch, Philine
2003
BR
SV Werder Bremen
3,64
-0,9
 
 
3,14
(-0,6)
3,64
(-0,9)
3,54
(+0,1)
25.
629578
Brachmann, Theresa
2003
NI
MTV Aurich
3,59
-0,6
 
 
x
 
3,59
(-0,6)
3,36
(+0,0)
26.
629460
Wilhaus, Lynn
2002
NI
SV Nordenham
3,54
-1,1
 
 
3,36
(+0,0)
3,54
(-1,1)
3,50
(+0,1)
27.
43862
Gerkens, Kajsa
2002
NI
LG Kreis Verden
3,27
-0,3
 
 
3,27
(-0,3)
-
 
-
 
28.
628712
Werner, Neele
2003
NI
SV Nordenham
3,24
+0,1
 
 
3,24
(+0,1)
3,04
(+0,0)
-
 
 
45795
Geis, Emilie
2003
NI
MTV Aurich
abgem.
 
 
 
 
603239
Jakobs, Lea
2003
NI
MTV Aurich
abgem.
 
 
 
 
38682
Schäfer, Fenja
2002
NI
FTSV Jahn Brinkum
n.a.
 
 
 
 
250503
Gresens, Benthe
2002
BR
SV Werder Bremen
n.a.
 
 
 
 
44828
Böcker, Lara
2004
NI
DSC Oldenburg
o.g.V.
 
 
 
x
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U16
 
21.06.2017
1.
40831
Gül, Meryem
2002
NI
TV Norden
12,64
 
 
 
12,64
12,48
x
x
11,89
x
2.
43399
Götting, Marie
2002
NI
SV Molbergen
10,11
 
 
 
10,11
-
-
-
-
-
3.
44457
Westermann, Mieke
2002
NI
LGG Ganderkesee
8,23
 
 
 
8,23
x
x
8,23
7,80
x
4.
42233
Dallaserra, Medea Talida
2002
NI
DSC Oldenburg
7,80
 
 
 
7,80
7,16
-
-
-
-
5.
607385
Eger, Theresa
2002
NI
SV Nordenham
7,49
 
 
 
x
7,49
6,96
7,21
-
-
6.
43862
Gerkens, Kajsa
2002
NI
LG Kreis Verden
7,36
 
 
 
7,36
6,87
-
-
-
-
7.
43863
Becker, Salome
2002
NI
LG Kreis Verden
7,19
 
 
 
6,03
6,47
6,51
6,72
6,81
7,19
8.
627487
Lubach, Liv
2002
NI
TV Metjendorf
6,98
 
 
 
6,98
-
-
-
-
-
9.
627868
Koch, Neele
2003
NI
TV Metjendorf
5,87
 
 
 
5,87
-
-
-
-
-
 
41581
Cordes, Carmen
2002
NI
LG Uplengen
abgem.
 
 
 
 
41669
Gavey, Samantha
2002
NI
LC Hansa Stuhr
abgem.
 
 
 
 
43657
Hollmann, Anna
2002
NI
LC Hansa Stuhr
abgem.
 
 
 
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+1,4
21.06.2017
1.
40829
Kramer, Imke
2001
NI
TV Norden
12,92
 
 
 
2.
45111
Schmidt, Katarina
2001
NI
FTSV Jahn Brinkum
13,59
 
 
 
3.
39868
Drab, Johanna
2000
NI
SV Friedrichsfehn
13,93
 
 
 
4.
44747
Walter, Nina
2001
NI
DSC Oldenburg
14,24
 
 
 
5.
623194
Gäfeke, Hannah
2000
NI
TSG Westerstede
15,06
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+1,2
21.06.2017
1.
610644
von Komorowski, Elisa
2000
BR
SV Werder Bremen
13,43
 
 
 
2.
38152
Walter, Kathrin
2000
NI
BTB Oldenburg
13,44
 
 
 
3.
45221
Zimmermann, Isabell
2001
NI
Emder Laufgemeinschaft
13,96
 
 
 
4.
43887
Struthoff, Johanna
2001
NI
LGG Ganderkesee
14,80
 
 
 
 
41249
Isselhorst, Liliane
2001
NI
FTSV Jahn Brinkum
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
21.06.2017
1.
40829
Kramer, Imke
2001
NI
TV Norden
12,92
+1,4
 
 
2.
610644
von Komorowski, Elisa
2000
BR
SV Werder Bremen
13,43
+1,2
 
 
3.
38152
Walter, Kathrin
2000
NI
BTB Oldenburg
13,44
+1,2
 
 
4.
45111
Schmidt, Katarina
2001
NI
FTSV Jahn Brinkum
13,59
+1,4
 
 
5.
39868
Drab, Johanna
2000
NI
SV Friedrichsfehn
13,93
+1,4
 
 
6.
45221
Zimmermann, Isabell
2001
NI
Emder Laufgemeinschaft
13,96
+1,2
 
 
7.
44747
Walter, Nina
2001
NI
DSC Oldenburg
14,24
+1,4
 
 
8.
43887
Struthoff, Johanna
2001
NI
LGG Ganderkesee
14,80
+1,2
 
 
9.
623194
Gäfeke, Hannah
2000
NI
TSG Westerstede
15,06
+1,4
 
 
 
41249
Isselhorst, Liliane
2001
NI
FTSV Jahn Brinkum
abgem.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
21.06.2017
1.
41966
Busse, Vanessa
2001
NI
Emder Laufgemeinschaft
10:44,95
 
 
 
2.
45176
Jerkovic, Lea
2001
NI
LC Hansa Stuhr
10:58,18
 
 
 
3.
41360
Kosic, Jonna
2000
NI
Emder Laufgemeinschaft
11:33,66
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - WJ U18
 
21.06.2017
1.
StG Hansa-Brinkum-Asendorf 1
NI
52,53
 
 
Krensellack, Saskia  2001
Isselhorst, Liliane  2001
Schmidt, Katarina  2001
Schäfer, Fenja  2002
2.
LG Uplengen 1
NI
53,40
 
 
de Vries, Marie  2002
Meyer, Elena  2000
Janßen, Mette  2002
Cordes, Carmen  2002
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U18
 
21.06.2017
1.
41576
Meyer, Elena
2000
NI
LG Uplengen
1,62
 
 
 
2.
41578
de Vries, Marie
2002
NI
LG Uplengen
1,58
 
 
 
3.
44899
Bolk, Maike
2003
NI
SV Georgsheil
1,58
 
 
 
4.
43399
Götting, Marie
2002
NI
SV Molbergen
1,46
 
 
 
5.
43863
Becker, Salome
2002
NI
LG Kreis Verden
1,46
 
 
 
6.
44828
Böcker, Lara
2004
NI
DSC Oldenburg
1,46
 
 
 
7.
620387
Macke, Lisa
2005
NI
SV Molbergen
1,42
 
 
 
 
607898
Schrapper, Hannah
2004
NI
SV Molbergen
abgem.
 
 
 
 
40014
Krensellack, Saskia
2001
NI
FTSV Jahn Brinkum
n.a.
 
 
 
126
130
134
138
142
146
150
154
158
162
166
Meyer
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxo
x-
de Vries
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Bolk
-
-
-
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Götting
-
-
o
o
o
xo
xxx
Becker
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Böcker
-
o
o
o
xo
xxo
xxx
Macke
-
-
o
o
o
xxx
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
21.06.2017
1.
38152
Walter, Kathrin
2000
NI
BTB Oldenburg
14,54
 
 
 
13,66
14,02
13,85
13,92
13,40
14,54
2.
623194
Gäfeke, Hannah
2000
NI
TSG Westerstede
7,68
 
 
 
6,83
7,60
7,48
7,63
7,68
7,18
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
21.06.2017
1.
40679
Ihnen, Freya
1999
NI
SV Georgsheil
13,05
+0,0
 
 
2.
39050
Picksak, Marina
2000
NI
SV Georgsheil
13,29
+0,0
 
 
3.
40084
Neemann, Jana
2001
NI
SV Georgsheil
13,48
+0,0
 
 
4.
38159
Kintz, Eda
1998
NI
BTB Oldenburg
13,90
-0,5
 
 
5.
39077
Weber, Julia
1999
NI
SV Nordenham
14,06
+0,0
 
 
6.
39438
Otzen, Tomma Lina
1999
NI
BTB Oldenburg
14,19
-0,5
 
 
7.
37988
Mucignat, Melissa
1999
NI
BTB Oldenburg
14,61
-0,5
 
 
8.
43889
Garde, Imke
1999
NI
LGG Ganderkesee
15,13
-0,7
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
21.06.2017
1.
Bremer LT 1
BR
48,61
 
 
Gojnic, Milena  2001
Rückert, Karen  1999
Koßmann, Lisa  1998
Köpp, Marit  1999
2.
LGG Ganderkesee 1
NI
57,03
 
 
Garde, Imke  1999
Struthoff, Johanna  2001
Westermann, Mieke  2002
Adermann, Sophie  2002
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
21.06.2017
 
36793
Werner, Pia
1998
NI
SV Georgsheil
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
21.06.2017
1.
41576
Meyer, Elena
2000
NI
LG Uplengen
1,62
 
 
 
2.
41578
de Vries, Marie
2002
NI
LG Uplengen
1,58
 
 
 
3.
44899
Bolk, Maike
2003
NI
SV Georgsheil
1,58
 
 
 
4.
43399
Götting, Marie
2002
NI
SV Molbergen
1,46
 
 
 
5.
43863
Becker, Salome
2002
NI
LG Kreis Verden
1,46
 
 
 
6.
44828
Böcker, Lara
2004
NI
DSC Oldenburg
1,46
 
 
 
7.
620387
Macke, Lisa
2005
NI
SV Molbergen
1,42
 
 
 
 
607898
Schrapper, Hannah
2004
NI
SV Molbergen
abgem.
 
 
 
 
36793
Werner, Pia
1998
NI
SV Georgsheil
abgem.
 
 
 
 
40014
Krensellack, Saskia
2001
NI
FTSV Jahn Brinkum
n.a.
 
 
 
126
130
134
138
142
146
150
154
158
162
166
Meyer
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxo
x-
de Vries
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Bolk
-
-
-
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Götting
-
-
o
o
o
xo
xxx
Becker
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Böcker
-
o
o
o
xo
xxo
xxx
Macke
-
-
o
o
o
xxx
Frauen
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
21.06.2017
1.
27834
Grummert, Hanna
1990
NI
SV Friedrichsfehn
13,86
-0,5
 
 
2.
38159
Kintz, Eda
1998
NI
BTB Oldenburg
13,90
-0,5
 
 
3.
39438
Otzen, Tomma Lina
1999
NI
BTB Oldenburg
14,19
-0,5
 
 
4.
37988
Mucignat, Melissa
1999
NI
BTB Oldenburg
14,61
-0,5
 
 
5.
36195
Scholl, Kathrin
1979
NI
VfL Oldenburg
14,70
-0,5
 
 
6.
35683
Duin, Imke
1993
NI
SV Holtland
15,02
-0,5
 
 
7.
45875
Gause, Anja
1966
NI
Ahlhorner SV
16,18
-0,5
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
21.06.2017
1.
41327
Petznik, Corinna
1997
NI
TSG Westerstede
14,06
-0,7
 
 
2.
604107
Lüers, Helene
1992
NI
TSG Westerstede
14,81
-0,7
 
 
3.
43889
Garde, Imke
1999
NI
LGG Ganderkesee
15,13
-0,7
 
 
4.
40164
Kipp, Michelle
1990
NI
VfL Oldenburg
15,18
-0,7
 
 
5.
45788
Pröger, Stephanie
1982
NI
TV Metjendorf
17,57
-0,7
 
 
 
611226
Wachtendorf, Ilka
1976
NI
SV Nordenham
disq.
 
 
 
 
41181
Voigt, Katharina
1984
NI
VfL Oldenburg
disq.
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
21.06.2017
1.
40679
Ihnen, Freya
1999
NI
SV Georgsheil
13,05
+0,0
 
 
2.
24094
Hunfeld, Karina
1989
NI
SV Friedrichsfehn
13,07
+0,0
 
 
3.
39050
Picksak, Marina
2000
NI
SV Georgsheil
13,29
+0,0
 
 
4.
35523
Sandfort, Corinna
1987
NI
SV Friedrichsfehn
13,46
+0,0
 
 
5.
40084
Neemann, Jana
2001
NI
SV Georgsheil
13,48
+0,0
 
 
6.
39077
Weber, Julia
1999
NI
SV Nordenham
14,06
+0,0
 
 
7.
20839
Garde, Diana
1970
NI
LGG Ganderkesee
14,40
+0,0
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
21.06.2017
1.
24094
Hunfeld, Karina
1989
NI
SV Friedrichsfehn
13,07
+0,0
 
 
2.
27834
Grummert, Hanna
1990
NI
SV Friedrichsfehn
13,86
-0,5
 
 
3.
41327
Petznik, Corinna
1997
NI
TSG Westerstede
14,06
-0,7
 
 
4.
604107
Lüers, Helene
1992
NI
TSG Westerstede
14,81
-0,7
 
 
5.
35683
Duin, Imke
1993
NI
SV Holtland
15,02
-0,5
 
 
6.
40164
Kipp, Michelle
1990
NI
VfL Oldenburg
15,18
-0,7
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
21.06.2017
1.
40679
Ihnen, Freya
1999
NI
SV Georgsheil
13,05
+0,0
 
 
2.
24094
Hunfeld, Karina
1989
NI
SV Friedrichsfehn
13,07
+0,0
 
 
3.
39050
Picksak, Marina
2000
NI
SV Georgsheil
13,29
+0,0
 
 
4.
35523
Sandfort, Corinna
1987
NI
SV Friedrichsfehn
13,46
+0,0
 
 
5.
40084
Neemann, Jana
2001
NI
SV Georgsheil
13,48
+0,0
 
 
6.
27834
Grummert, Hanna
1990
NI
SV Friedrichsfehn
13,86
-0,5
 
 
7.
38159
Kintz, Eda
1998
NI
BTB Oldenburg
13,90
-0,5
 
 
8.
39077
Weber, Julia
1999
NI
SV Nordenham
14,06
+0,0
 
 
8.
41327
Petznik, Corinna
1997
NI
TSG Westerstede
14,06
-0,7
 
 
10.
39438
Otzen, Tomma Lina
1999
NI
BTB Oldenburg
14,19
-0,5
 
 
11.
20839
Garde, Diana
1970
NI
LGG Ganderkesee
14,40
+0,0
 
 
12.
37988
Mucignat, Melissa
1999
NI
BTB Oldenburg
14,61
-0,5
 
 
13.
36195
Scholl, Kathrin
1979
NI
VfL Oldenburg
14,70
-0,5
 
 
14.
604107
Lüers, Helene
1992
NI
TSG Westerstede
14,81
-0,7
 
 
15.
35683
Duin, Imke
1993
NI
SV Holtland
15,02
-0,5
 
 
16.
43889
Garde, Imke
1999
NI
LGG Ganderkesee
15,13
-0,7
 
 
17.
40164
Kipp, Michelle
1990
NI
VfL Oldenburg
15,18
-0,7
 
 
18.
45875
Gause, Anja
1966
NI
Ahlhorner SV
16,18
-0,5
 
 
19.
45788
Pröger, Stephanie
1982
NI
TV Metjendorf
17,57
-0,7
 
 
 
41181
Voigt, Katharina
1984
NI
VfL Oldenburg
disq.
 
 
 
 
611226
Wachtendorf, Ilka
1976
NI
SV Nordenham
disq.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
21.06.2017
1.
44655
Focken, Pia
2002
NI
BV Garrel
26,69
+0,7
 
 
2.
38159
Kintz, Eda
1998
NI
BTB Oldenburg
28,63
+0,7
 
 
3.
45221
Zimmermann, Isabell
2001
NI
Emder Laufgemeinschaft
28,85
+0,7
 
 
4.
44747
Walter, Nina
2001
NI
DSC Oldenburg
29,52
+0,7
 
 
5.
37988
Mucignat, Melissa
1999
NI
BTB Oldenburg
30,35
+0,7
 
 
6.
611226
Wachtendorf, Ilka
1976
NI
SV Nordenham
33,58
+0,7
 
 
 
35683
Duin, Imke
1993
NI
SV Holtland
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
21.06.2017
1.
24094
Hunfeld, Karina
1989
NI
SV Friedrichsfehn
25,96
+1,1
 
 
2.
40679
Ihnen, Freya
1999
NI
SV Georgsheil
26,42
+1,1
 
 
3.
40829
Kramer, Imke
2001
NI
TV Norden
26,52
+1,1
 
 
4.
39050
Picksak, Marina
2000
NI
SV Georgsheil
27,68
+1,1
 
 
5.
39077
Weber, Julia
1999
NI
SV Nordenham
29,23
+1,1
 
 
 
43399
Götting, Marie
2002
NI
SV Molbergen
abgem.
 
 
 
 
43464
Sill, Celina
2002
NI
VfL Löningen
abgem.
 
 
 
 
40084
Neemann, Jana
2001
NI
SV Georgsheil
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
21.06.2017
1.
24094
Hunfeld, Karina
1989
NI
SV Friedrichsfehn
25,96
+1,1
 
 
2.
40679
Ihnen, Freya
1999
NI
SV Georgsheil
26,42
+1,1
 
 
3.
40829
Kramer, Imke
2001
NI
TV Norden
26,52
+1,1
 
 
4.
44655
Focken, Pia
2002
NI
BV Garrel
26,69
+0,7
 
 
5.
39050
Picksak, Marina
2000
NI
SV Georgsheil
27,68
+1,1
 
 
6.
38159
Kintz, Eda
1998
NI
BTB Oldenburg
28,63
+0,7
 
 
7.
45221
Zimmermann, Isabell
2001
NI
Emder Laufgemeinschaft
28,85
+0,7
 
 
8.
39077
Weber, Julia
1999
NI
SV Nordenham
29,23
+1,1
 
 
9.
44747
Walter, Nina
2001
NI
DSC Oldenburg
29,52
+0,7
 
 
10.
37988
Mucignat, Melissa
1999
NI
BTB Oldenburg
30,35
+0,7
 
 
11.
611226
Wachtendorf, Ilka
1976
NI
SV Nordenham
33,58
+0,7
 
 
 
43464
Sill, Celina
2002
NI
VfL Löningen
abgem.
 
 
 
 
40084
Neemann, Jana
2001
NI
SV Georgsheil
abgem.
 
 
 
 
35683
Duin, Imke
1993
NI
SV Holtland
abgem.
 
 
 
 
43399
Götting, Marie
2002
NI
SV Molbergen
abgem.
 
 
 
1.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
21.06.2017
1.
35866
Brandewie, Lea
1996
NI
BV Garrel
2:59,81
 
 
 
2.
30259
Artmann, Isabell
1991
NI
Hannover Athletics
2:59,99
 
 
 
3.
32940
Harms, Swantje
1993
NI
BV Garrel
3:10,83
 
 
 
4.
40164
Kipp, Michelle
1990
NI
VfL Oldenburg
3:19,48
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
21.06.2017
 
45434
Prigge, Kathrin
1995
NI
Emder Laufgemeinschaft
n.a.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
21.06.2017
1.
SV Friedrichsfehn 1
NI
51,75
 
 
Drab, Johanna  2000
Hunfeld, Karina  1989
Grummert, Hanna  1990
Sandfort, Corinna  1987
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
21.06.2017
1.
StG Hansa-Brinkum-Asendorf 1
NI
47,72
 
 
Johnßen, Bent  2003
Voß, Jannick  2002
Pixberg, Lasse  2002
Kremming, Elvio  2002
2.
Bremer LT 1
BR
48,61
 
 
Gojnic, Milena  2001
Rückert, Karen  1999
Koßmann, Lisa  1998
Köpp, Marit  1999
3.
SV Friedrichsfehn 1
NI
51,75
 
 
Drab, Johanna  2000
Hunfeld, Karina  1989
Grummert, Hanna  1990
Sandfort, Corinna  1987
4.
LGG Ganderkesee 1
NI
57,03
 
 
Garde, Imke  1999
Struthoff, Johanna  2001
Westermann, Mieke  2002
Adermann, Sophie  2002
 
SV Werder Bremen 1
BR
aufg.
 
 
Olabisi, Joshua  2002
Johnson, Baboucar  2002
Sausmikat, Dennis  2002
Tödtheide, Clemens  2002
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
21.06.2017
1.
370152
Köpp, Anneke
1997
BR
Bremer LT
5,26
+0,0
 
 
4,95
(-0,6)
5,16
(+0,4)
5,09
(+0,2)
5,07
(-0,1)
5,26
(+0,0)
5,10
(+0,1)
2.
40084
Neemann, Jana
2001
NI
SV Georgsheil
5,07
+0,1
 
 
4,96
(-0,6)
4,84
(-0,5)
4,97
(+0,6)
5,07
(+0,1)
4,96
(+0,0)
4,92
(-0,9)
3.
41576
Meyer, Elena
2000
NI
LG Uplengen
4,97
-0,5
 
 
4,97
(-0,5)
4,78
(+0,4)
4,82
(-0,6)
4,80
(-1,2)
4,87
(+0,0)
-
 
4.
37654
Bamezon, Josephine
1998
NI
SV Georgsheil
4,94
-0,2
 
 
4,81
(+0,2)
4,91
(-0,3)
4,75
(+0,4)
4,48
(-0,1)
x
 
4,94
(-0,2)
5.
370162
Bierwirth, Isabel
1999
BR
Bremer LT
4,78
+0,3
 
 
4,30
(-0,1)
4,47
(-0,1)
x
 
4,34
(-1,1)
4,51
(+0,2)
4,78
(+0,3)
6.
27834
Grummert, Hanna
1990
NI
SV Friedrichsfehn
4,74
+0,1
 
 
4,68
(+0,0)
4,74
(+0,1)
x
 
x
 
x
 
-
 
7.
38159
Kintz, Eda
1998
NI
BTB Oldenburg
4,65
-1,2
 
 
4,35
(+1,8)
4,59
(-0,6)
x
 
4,63
(-1,1)
4,47
(-0,2)
4,65
(-1,2)
8.
39868
Drab, Johanna
2000
NI
SV Friedrichsfehn
4,63
+0,0
 
 
4,39
(+0,0)
4,56
(+0,1)
4,47
(+0,0)
4,63
(+0,0)
4,34
(+0,3)
4,40
(-1,1)
9.
44821
Hoffmann, Svenja
1996
NI
DSC Oldenburg
4,38
-0,1
 
 
4,38
(-0,1)
4,32
(-0,2)
4,28
(-0,5)
10.
37988
Mucignat, Melissa
1999
NI
BTB Oldenburg
4,16
+0,6
 
 
4,07
(-0,3)
4,16
(+0,6)
3,73
(+0,2)
11.
604107
Lüers, Helene
1992
NI
TSG Westerstede
3,91
-1,1
 
 
3,91
(-1,1)
3,76
(-0,1)
x
 
 
41128
Ohlrogge, Sarah Katharina
1990
NI
SV Friedrichsfehn
abgem.
 
 
 
 
36793
Werner, Pia
1998
NI
SV Georgsheil
n.a.
 
 
 
 
39050
Picksak, Marina
2000
NI
SV Georgsheil
n.a.
 
 
 
 
40829
Kramer, Imke
2001
NI
TV Norden
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
21.06.2017
1.
370152
Köpp, Anneke
1997
BR
Bremer LT
5,26
+0,0
 
 
4,95
(-0,6)
5,16
(+0,4)
5,09
(+0,2)
5,07
(-0,1)
5,26
(+0,0)
5,10
(+0,1)
2.
40084
Neemann, Jana
2001
NI
SV Georgsheil
5,07
+0,1
 
 
4,96
(-0,6)
4,84
(-0,5)
4,97
(+0,6)
5,07
(+0,1)
4,96
(+0,0)
4,92
(-0,9)
3.
41576
Meyer, Elena
2000
NI
LG Uplengen
4,97
-0,5
 
 
4,97
(-0,5)
4,78
(+0,4)
4,82
(-0,6)
4,80
(-1,2)
4,87
(+0,0)
-
 
4.
37654
Bamezon, Josephine
1998
NI
SV Georgsheil
4,94
-0,2
 
 
4,81
(+0,2)
4,91
(-0,3)
4,75
(+0,4)
4,48
(-0,1)
x
 
4,94
(-0,2)
5.
35523
Sandfort, Corinna
1987
NI
SV Friedrichsfehn
4,93
-0,5
 
 
4,93
(-0,5)
x
 
4,75
(-0,3)
4,83
(-0,6)
4,84
(+0,0)
4,90
(-0,5)
6.
370162
Bierwirth, Isabel
1999
BR
Bremer LT
4,78
+0,3
 
 
4,30
(-0,1)
4,47
(-0,1)
x
 
4,34
(-1,1)
4,51
(+0,2)
4,78
(+0,3)
7.
27834
Grummert, Hanna
1990
NI
SV Friedrichsfehn
4,74
+0,1
 
 
4,68
(+0,0)
4,74
(+0,1)
x
 
x
 
x
 
-
 
8.
38159
Kintz, Eda
1998
NI
BTB Oldenburg
4,65
-1,2
 
 
4,35
(+1,8)
4,59
(-0,6)
x
 
4,63
(-1,1)
4,47
(-0,2)
4,65
(-1,2)
9.
39868
Drab, Johanna
2000
NI
SV Friedrichsfehn
4,63
+0,0
 
 
4,39
(+0,0)
4,56
(+0,1)
4,47
(+0,0)
4,63
(+0,0)
4,34
(+0,3)
4,40
(-1,1)
10.
44821
Hoffmann, Svenja
1996
NI
DSC Oldenburg
4,38
-0,1
 
 
4,38
(-0,1)
4,32
(-0,2)
4,28
(-0,5)
11.
37988
Mucignat, Melissa
1999
NI
BTB Oldenburg
4,16
+0,6
 
 
4,07
(-0,3)
4,16
(+0,6)
3,73
(+0,2)
12.
604107
Lüers, Helene
1992
NI
TSG Westerstede
3,91
-1,1
 
 
3,91
(-1,1)
3,76
(-0,1)
x
 
13.
45875
Gause, Anja
1966
NI
Ahlhorner SV
3,82
+0,0
 
 
3,82
(+0,0)
3,65
(-0,5)
3,75
(-0,1)
3,62
(+0,5)
3,59
(-0,7)
3,78
(-0,9)
14.
45788
Pröger, Stephanie
1982
NI
TV Metjendorf
3,21
-1,5
 
 
2,44
(+0,5)
3,06
(+0,0)
3,21
(-1,5)
x
 
3,20
(-1,0)
3,14
(-1,2)
 
41128
Ohlrogge, Sarah Katharina
1990
NI
SV Friedrichsfehn
abgem.
 
 
 
 
36793
Werner, Pia
1998
NI
SV Georgsheil
n.a.
 
 
 
 
39050
Picksak, Marina
2000
NI
SV Georgsheil
n.a.
 
 
 
 
40829
Kramer, Imke
2001
NI
TV Norden
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
21.06.2017
1.
41128
Ohlrogge, Sarah Katharina
1990
NI
SV Friedrichsfehn
10,66
 
 
 
10,66
10,26
10,44
10,39
x
x
2.
35683
Duin, Imke
1993
NI
SV Holtland
10,31
 
 
 
10,00
9,42
9,75
10,31
9,63
9,93
3.
41327
Petznik, Corinna
1997
NI
TSG Westerstede
7,75
 
 
 
x
6,54
7,10
6,97
7,75
7,01
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
21.06.2017
1.
38152
Walter, Kathrin
2000
NI
BTB Oldenburg
14,54
 
 
 
13,66
14,02
13,85
13,92
13,40
14,54
2.
40831
Gül, Meryem
2002
NI
TV Norden
12,64
 
 
 
12,64
12,48
x
x
11,89
x
3.
41128
Ohlrogge, Sarah Katharina
1990
NI
SV Friedrichsfehn
10,66
 
 
 
10,66
10,26
10,44
10,39
x
x
4.
35683
Duin, Imke
1993
NI
SV Holtland
10,31
 
 
 
10,00
9,42
9,75
10,31
9,63
9,93
5.
43399
Götting, Marie
2002
NI
SV Molbergen
10,11
 
 
 
10,11
-
-
-
-
-
6.
36195
Scholl, Kathrin
1979
NI
VfL Oldenburg
9,49
 
 
 
9,49
9,42
9,38
9,45
9,37
8,90
7.
44457
Westermann, Mieke
2002
NI
LGG Ganderkesee
8,23
 
 
 
8,23
x
x
8,23
7,80
x
8.
45794
Pehlken, Alexandra
1971
NI
SV Friedrichsfehn
8,04
 
 
 
7,62
7,73
8,04
6,81
7,58
7,72
9.
42233
Dallaserra, Medea Talida
2002
NI
DSC Oldenburg
7,80
 
 
 
7,80
7,16
-
-
-
-
10.
41327
Petznik, Corinna
1997
NI
TSG Westerstede
7,75
 
 
 
x
6,54
7,10
6,97
7,75
7,01
11.
623194
Gäfeke, Hannah
2000
NI
TSG Westerstede
7,68
 
 
 
6,83
7,60
7,48
7,63
7,68
7,18
12.
607385
Eger, Theresa
2002
NI
SV Nordenham
7,49
 
 
 
x
7,49
6,96
7,21
-
-
13.
43862
Gerkens, Kajsa
2002
NI
LG Kreis Verden
7,36
 
 
 
7,36
6,87
-
-
-
-
14.
43863
Becker, Salome
2002
NI
LG Kreis Verden
7,19
 
 
 
6,03
6,47
6,51
6,72
6,81
7,19
15.
627487
Lubach, Liv
2002
NI
TV Metjendorf
6,98
 
 
 
6,98
-
-
-
-
-
16.
611226
Wachtendorf, Ilka
1976
NI
SV Nordenham
6,45
 
 
 
6,45
6,06
-
-
-
-
17.
627868
Koch, Neele
2003
NI
TV Metjendorf
5,87
 
 
 
5,87
-
-
-
-
-
18.
45788
Pröger, Stephanie
1982
NI
TV Metjendorf
5,46
 
 
 
5,46
5,20
-
-
-
-
 
41581
Cordes, Carmen
2002
NI
LG Uplengen
abgem.
 
 
 
 
41669
Gavey, Samantha
2002
NI
LC Hansa Stuhr
abgem.
 
 
 
 
43657
Hollmann, Anna
2002
NI
LC Hansa Stuhr
abgem.
 
 
 
Seniorinnen W30
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W30
 
21.06.2017
1.
35523
Sandfort, Corinna
1987
NI
SV Friedrichsfehn
13,46
+0,0
 
 
 
41181
Voigt, Katharina
1984
NI
VfL Oldenburg
disq.
 
 
 
1.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W30
 
21.06.2017
1.
41181
Voigt, Katharina
1984
NI
VfL Oldenburg
3:05,00
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W30
 
21.06.2017
1.
35523
Sandfort, Corinna
1987
NI
SV Friedrichsfehn
4,93
-0,5
 
 
4,93
(-0,5)
x
 
4,75
(-0,3)
4,83
(-0,6)
4,84
(+0,0)
4,90
(-0,5)
Seniorinnen W35
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W35
 
21.06.2017
1.
36195
Scholl, Kathrin
1979
NI
VfL Oldenburg
14,70
-0,5
 
 
2.
45788
Pröger, Stephanie
1982
NI
TV Metjendorf
17,57
-0,7
 
 
1.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W35
 
21.06.2017
1.
36195
Scholl, Kathrin
1979
NI
VfL Oldenburg
3:41,93
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W35
 
21.06.2017
1.
360090
Gieschen, Maren
1979
BR
LG Buntentor Roadrunners
10:50,84
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W35
 
21.06.2017
1.
45788
Pröger, Stephanie
1982
NI
TV Metjendorf
3,21
-1,5
 
 
2,44
(+0,5)
3,06
(+0,0)
3,21
(-1,5)
x
 
3,20
(-1,0)
3,14
(-1,2)
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W35
 
21.06.2017
1.
36195
Scholl, Kathrin
1979
NI
VfL Oldenburg
9,49
 
 
 
9,49
9,42
9,38
9,45
9,37
8,90
2.
45788
Pröger, Stephanie
1982
NI
TV Metjendorf
5,46
 
 
 
5,46
5,20
-
-
-
-
Seniorinnen W40
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W40
 
21.06.2017
 
611226
Wachtendorf, Ilka
1976
NI
SV Nordenham
disq.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W40
 
21.06.2017
1.
611226
Wachtendorf, Ilka
1976
NI
SV Nordenham
33,58
+0,7
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W40
 
21.06.2017
1.
611226
Wachtendorf, Ilka
1976
NI
SV Nordenham
6,45
 
 
 
6,45
6,06
-
-
-
-
Seniorinnen W45
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W45
 
21.06.2017
1.
20839
Garde, Diana
1970
NI
LGG Ganderkesee
14,40
+0,0
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W45
 
21.06.2017
1.
45794
Pehlken, Alexandra
1971
NI
SV Friedrichsfehn
8,04
 
 
 
7,62
7,73
8,04
6,81
7,58
7,72
Seniorinnen W50
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W50
 
21.06.2017
1.
45875
Gause, Anja
1966
NI
Ahlhorner SV
16,18
-0,5
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W50
 
21.06.2017
1.
45875
Gause, Anja
1966
NI
Ahlhorner SV
3,82
+0,0
 
 
3,82
(+0,0)
3,65
(-0,5)
3,75
(-0,1)
3,62
(+0,5)
3,59
(-0,7)
3,78
(-0,9)
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.1/29.05.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 22.05.2019 21:48 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.20.2019-05-21