LM Block U16 & U14
am 17.06.2017 in Königs Wusterhausen
Klassenübersicht
Jugend (männlich): MJ U16 | M15 | M14 | MJ U14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U16 | W15 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
Jugend M12
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M12
 
17.06.2017
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (400 g)
1.
8868
Engel, Tim
2005
BB
LG Prignitz
2.432
9,82
532
10,29
498
4,77
472
1,50
479
26,03
451
2.
8779
Alschweig, Finley
2005
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
2.325
9,89
524
10,19
508
4,76
470
1,47
464
17,09
359
3.
 
Herrmann, Julian
2005
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
2.149
10,85
423
10,61
466
4,11
400
1,41
433
23,53
427
4.
8822
Wildgrube, Wigurd
2005
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
2.077
10,95
414
11,33
402
4,41
433
1,29
368
26,93
460
5.
8782
Bohn, Fabio
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
1.989
10,60
448
11,59
381
4,30
421
1,26
351
19,71
388
6.
8770
Schulz, Marc-Philipp
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1.952
10,72
436
11,50
388
3,99
386
1,26
351
19,96
391
7.
8740
Busch, Florian
2005
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
1.908
11,35
377
11,58
382
3,91
377
1,35
401
18,14
371
8.
8831
Stamer, Chris
2005
BB
Kyritzer LV 1990
1.841
11,57
358
11,93
355
4,01
389
1,23
335
21,19
404
9.
601809
Ernst, Maximiliam
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1.787
11,51
363
11,99
350
4,01
389
1,20
318
17,75
367
Block Lauf (Finale) - Jugend M12
 
17.06.2017
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
8794
Kühnel, Justin
2005
BB
RSV Mellensee 08
2.056
10,63
445
11,27
407
4,22
412
40,00
353
2:35,10
439
2.
8759
Cunow, Oscar
2005
BB
SG Vehlefanz
2.042
10,50
458
11,40
396
4,18
408
42,00
366
2:40,25
414
3.
8745
Urbanek, Ole
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1.965
11,26
385
12,13
340
4,03
391
44,50
381
2:29,78
468
4.
8604
Pilz, Ole
2005
BB
RSV Mellensee 08
1.916
10,90
418
12,60
307
4,32
423
33,50
310
2:31,60
458
5.
8766
Meisel, Emilio
2005
BB
TSV Falkensee
1.819
11,26
385
13,20
268
4,22
412
39,00
347
2:41,60
407
6.
8746
Weiß, Friedrich
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1.794
11,53
362
12,55
310
3,62
343
34,00
314
2:30,23
465
7.
603154
Becker, Mark-David
2005
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
1.789
11,66
351
12,29
328
3,97
384
40,00
353
2:49,17
373
8.
8747
Genz, Hannes
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1.758
11,44
369
12,62
306
4,05
393
35,00
320
2:49,87
370
9.
8781
Wengel, Paul
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
1.695
11,21
390
12,92
286
3,77
361
25,00
247
2:40,80
411
10.
8621
Matschke, Max
2005
BB
VfL Spremberg
1.607
11,64
352
12,88
288
3,74
357
28,00
270
2:57,20
340
11.
8926
Powdrack, Daniel
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
1.187
11,82
338
14,31
205
o.g.V.
28,50
274
2:49,70
370
Block Wurf (Finale) - Jugend M12
 
17.06.2017
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (0.75 kg)
1.
8795
Gräber, Amadeus
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
2.268
10,27
482
10,58
469
4,57
450
8,43
399
26,53
468
2.
8485
Ackermann, Domenik
2005
BB
MSV Zossen 07
2.114
10,54
454
10,96
434
4,09
398
10,11
474
17,97
354
3.
8900
Jäkel, Louis
2005
BB
VfL Spremberg
2.079
11,77
342
11,22
412
3,98
385
9,46
446
28,70
494
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
17.06.2017
 
8868
Engel, Tim
2005
BB
LG Prignitz
9,82
 
 
 
 
8779
Alschweig, Finley
2005
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
9,89
 
 
 
 
8782
Bohn, Fabio
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
10,60
 
 
 
 
8770
Schulz, Marc-Philipp
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
10,72
 
 
 
 
 
Herrmann, Julian
2005
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
10,85
 
 
 
 
8822
Wildgrube, Wigurd
2005
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
10,95
 
 
 
 
8740
Busch, Florian
2005
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
11,35
 
 
 
 
601809
Ernst, Maximiliam
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,51
 
 
 
 
8831
Stamer, Chris
2005
BB
Kyritzer LV 1990
11,57
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
17.06.2017
 
8759
Cunow, Oscar
2005
BB
SG Vehlefanz
10,50
 
 
 
 
8794
Kühnel, Justin
2005
BB
RSV Mellensee 08
10,63
 
 
 
 
8604
Pilz, Ole
2005
BB
RSV Mellensee 08
10,90
 
 
 
 
8781
Wengel, Paul
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
11,21
 
 
 
 
8745
Urbanek, Ole
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,26
 
 
 
 
8766
Meisel, Emilio
2005
BB
TSV Falkensee
11,26
 
 
 
 
8747
Genz, Hannes
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,44
 
 
 
 
8746
Weiß, Friedrich
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,53
 
 
 
 
8621
Matschke, Max
2005
BB
VfL Spremberg
11,64
 
 
 
 
603154
Becker, Mark-David
2005
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
11,66
 
 
 
 
8926
Powdrack, Daniel
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
11,82
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
17.06.2017
 
8795
Gräber, Amadeus
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
10,27
 
 
 
 
8485
Ackermann, Domenik
2005
BB
MSV Zossen 07
10,54
 
 
 
 
8900
Jäkel, Louis
2005
BB
VfL Spremberg
11,77
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
17.06.2017
 
8745
Urbanek, Ole
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2:29,78
 
 
 
 
8746
Weiß, Friedrich
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2:30,23
 
 
 
 
8604
Pilz, Ole
2005
BB
RSV Mellensee 08
2:31,60
 
 
 
 
8794
Kühnel, Justin
2005
BB
RSV Mellensee 08
2:35,10
 
 
 
 
8759
Cunow, Oscar
2005
BB
SG Vehlefanz
2:40,25
 
 
 
 
8781
Wengel, Paul
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
2:40,80
 
 
 
 
8766
Meisel, Emilio
2005
BB
TSV Falkensee
2:41,60
 
 
 
 
603154
Becker, Mark-David
2005
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
2:49,17
 
 
 
 
8926
Powdrack, Daniel
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
2:49,70
 
 
 
 
8747
Genz, Hannes
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2:49,87
 
 
 
 
8621
Matschke, Max
2005
BB
VfL Spremberg
2:57,20
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
17.06.2017
 
8779
Alschweig, Finley
2005
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
10,19
 
 
 
 
8868
Engel, Tim
2005
BB
LG Prignitz
10,29
 
 
 
 
 
Herrmann, Julian
2005
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
10,61
 
 
 
 
8822
Wildgrube, Wigurd
2005
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
11,33
 
 
 
 
8770
Schulz, Marc-Philipp
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,50
 
 
 
 
8740
Busch, Florian
2005
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
11,58
 
 
 
 
8782
Bohn, Fabio
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
11,59
 
 
 
 
8831
Stamer, Chris
2005
BB
Kyritzer LV 1990
11,93
 
 
 
 
601809
Ernst, Maximiliam
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,99
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
17.06.2017
 
8794
Kühnel, Justin
2005
BB
RSV Mellensee 08
11,27
 
 
 
 
8759
Cunow, Oscar
2005
BB
SG Vehlefanz
11,40
 
 
 
 
8745
Urbanek, Ole
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
12,13
 
 
 
 
603154
Becker, Mark-David
2005
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
12,29
 
 
 
 
8746
Weiß, Friedrich
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
12,55
 
 
 
 
8604
Pilz, Ole
2005
BB
RSV Mellensee 08
12,60
 
 
 
 
8747
Genz, Hannes
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
12,62
 
 
 
 
8621
Matschke, Max
2005
BB
VfL Spremberg
12,88
 
 
 
 
8781
Wengel, Paul
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
12,92
 
 
 
 
8766
Meisel, Emilio
2005
BB
TSV Falkensee
13,20
 
 
 
 
8926
Powdrack, Daniel
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
14,31
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
17.06.2017
 
8795
Gräber, Amadeus
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
10,58
 
 
 
 
8485
Ackermann, Domenik
2005
BB
MSV Zossen 07
10,96
 
 
 
 
8900
Jäkel, Louis
2005
BB
VfL Spremberg
11,22
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
17.06.2017
 
8868
Engel, Tim
2005
BB
LG Prignitz
1,50
 
 
 
 
8779
Alschweig, Finley
2005
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
1,47
 
 
 
 
 
Herrmann, Julian
2005
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
1,41
 
 
 
 
8740
Busch, Florian
2005
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
1,35
 
 
 
 
8822
Wildgrube, Wigurd
2005
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
1,29
 
 
 
 
8782
Bohn, Fabio
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
1,26
 
 
 
 
8770
Schulz, Marc-Philipp
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1,26
 
 
 
 
8831
Stamer, Chris
2005
BB
Kyritzer LV 1990
1,23
 
 
 
 
601809
Ernst, Maximiliam
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1,20
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
17.06.2017
 
8868
Engel, Tim
2005
BB
LG Prignitz
4,77
 
 
 
 
8779
Alschweig, Finley
2005
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
4,76
 
 
 
 
8822
Wildgrube, Wigurd
2005
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
4,41
 
 
 
 
8782
Bohn, Fabio
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
4,30
 
 
 
 
 
Herrmann, Julian
2005
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
4,11
 
 
 
 
8831
Stamer, Chris
2005
BB
Kyritzer LV 1990
4,01
 
 
 
 
601809
Ernst, Maximiliam
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,01
 
 
 
 
8770
Schulz, Marc-Philipp
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,99
 
 
 
 
8740
Busch, Florian
2005
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
3,91
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
17.06.2017
 
8604
Pilz, Ole
2005
BB
RSV Mellensee 08
4,32
 
 
 
 
8794
Kühnel, Justin
2005
BB
RSV Mellensee 08
4,22
 
 
 
 
8766
Meisel, Emilio
2005
BB
TSV Falkensee
4,22
 
 
 
 
8759
Cunow, Oscar
2005
BB
SG Vehlefanz
4,18
 
 
 
 
8747
Genz, Hannes
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,05
 
 
 
 
8745
Urbanek, Ole
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,03
 
 
 
 
603154
Becker, Mark-David
2005
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
3,97
 
 
 
 
8781
Wengel, Paul
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
3,77
 
 
 
 
8621
Matschke, Max
2005
BB
VfL Spremberg
3,74
 
 
 
 
8746
Weiß, Friedrich
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,62
 
 
 
 
8926
Powdrack, Daniel
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
17.06.2017
 
8795
Gräber, Amadeus
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
4,57
 
 
 
 
8485
Ackermann, Domenik
2005
BB
MSV Zossen 07
4,09
 
 
 
 
8900
Jäkel, Louis
2005
BB
VfL Spremberg
3,98
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
17.06.2017
 
8485
Ackermann, Domenik
2005
BB
MSV Zossen 07
10,11
 
 
 
 
8900
Jäkel, Louis
2005
BB
VfL Spremberg
9,46
 
 
 
 
8795
Gräber, Amadeus
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
8,43
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M12
 
17.06.2017
 
8900
Jäkel, Louis
2005
BB
VfL Spremberg
28,70
 
 
 
 
8795
Gräber, Amadeus
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
26,53
 
 
 
 
8485
Ackermann, Domenik
2005
BB
MSV Zossen 07
17,97
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
17.06.2017
 
8822
Wildgrube, Wigurd
2005
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
26,93
 
 
 
 
8868
Engel, Tim
2005
BB
LG Prignitz
26,03
 
 
 
 
 
Herrmann, Julian
2005
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
23,53
 
 
 
 
8831
Stamer, Chris
2005
BB
Kyritzer LV 1990
21,19
 
 
 
 
8770
Schulz, Marc-Philipp
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
19,96
 
 
 
 
8782
Bohn, Fabio
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
19,71
 
 
 
 
8740
Busch, Florian
2005
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
18,14
 
 
 
 
601809
Ernst, Maximiliam
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
17,75
 
 
 
 
8779
Alschweig, Finley
2005
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
17,09
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
17.06.2017
 
8745
Urbanek, Ole
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
44,50
 
 
 
 
8759
Cunow, Oscar
2005
BB
SG Vehlefanz
42,00
 
 
 
 
8794
Kühnel, Justin
2005
BB
RSV Mellensee 08
40,00
 
 
 
 
603154
Becker, Mark-David
2005
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
40,00
 
 
 
 
8766
Meisel, Emilio
2005
BB
TSV Falkensee
39,00
 
 
 
 
8747
Genz, Hannes
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
35,00
 
 
 
 
8746
Weiß, Friedrich
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
34,00
 
 
 
 
8604
Pilz, Ole
2005
BB
RSV Mellensee 08
33,50
 
 
 
 
8926
Powdrack, Daniel
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
28,50
 
 
 
 
8621
Matschke, Max
2005
BB
VfL Spremberg
28,00
 
 
 
 
8781
Wengel, Paul
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
25,00
 
 
 
Jugend M13
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M13
 
17.06.2017
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (400 g)
1.
8275
Masuch, Titus
2004
BB
SC Potsdam
2.488
10,40
468
10,06
522
4,75
469
1,50
479
37,74
550
2.
8249
Gallas, Anton
2004
BB
VfL Spremberg
2.473
10,21
488
9,76
554
4,82
477
1,38
417
36,05
537
3.
8183
Schmidt, Eric
2004
BB
SC Trebbin
2.386
10,72
436
10,28
499
4,86
481
1,59
524
25,51
446
4.
8840
Despaigne, Marcel-Masso
2004
BB
LC Cottbus
2.375
9,51
570
10,08
520
5,13
508
1,20
318
26,82
459
5.
8453
Zeising, Florian
2004
BB
SC Potsdam
2.360
10,37
471
11,08
424
4,74
468
1,41
433
39,49
564
6.
8251
Biehn, Felix
2004
BB
VfL Spremberg
2.302
10,55
453
11,11
421
4,82
477
1,53
494
26,66
457
7.
8563
Musow, Lenny
2004
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
2.195
10,38
470
10,80
449
4,40
432
1,35
401
25,18
443
8.
8379
Reddmann, Tim
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
2.184
10,97
412
10,80
449
4,31
422
1,32
384
33,63
517
9.
8429
Prendke, Moritz
2004
BB
SC Trebbin
2.142
10,34
474
10,55
472
4,40
432
1,32
384
18,96
380
10.
8091
Kisan, Richard
2004
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
1.963
11,49
365
11,94
354
4,20
410
1,29
368
27,61
466
11.
8437
Wietstruck, Lenhard
2004
BB
Kyritzer LV 1990
1.949
10,56
452
12,09
343
4,58
451
1,20
318
19,45
385
Block Lauf (Finale) - Jugend M13
 
17.06.2017
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
8311
Ehrke, Moritz
2004
BB
SC Potsdam
2.304
10,00
512
10,82
447
4,61
455
47,50
399
2:25,64
491
2.
8661
Hecker, Felix
2004
BB
SC Potsdam
2.247
10,75
433
10,27
500
4,43
435
50,00
414
2:30,29
465
3.
8229
Schneider, Leon
2004
BB
LC Cottbus
2.186
10,69
439
10,50
477
4,47
440
40,00
353
2:28,16
477
4.
8365
Bertel, Aaron
2004
BB
SC Potsdam
2.104
10,49
459
10,93
437
4,28
419
39,00
347
2:34,60
442
5.
8350
Klöttschen, Jannek
2004
BB
SG Vehlefanz
2.087
11,24
387
11,36
400
4,22
412
48,00
402
2:26,64
486
6.
8438
Zickert, Michael
2004
BB
Kyritzer LV 1990
2.017
10,98
411
12,12
341
4,09
398
44,00
378
2:26,14
489
7.
8382
Gärtner, Lukas
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
1.894
11,04
405
11,66
376
4,37
429
30,50
289
2:44,26
395
 
8442
Weishampel, Carl Gustav
2004
BB
SC Potsdam
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
Block Wurf (Finale) - Jugend M13
 
17.06.2017
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (0.75 kg)
1.
8263
Lauer, Fynn
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2.597
10,14
496
9,83
547
4,49
442
11,58
534
36,35
578
2.
8250
Demel, Hardy
2004
BB
VfL Spremberg
2.566
9,93
520
9,86
543
4,57
450
10,62
495
34,43
558
3.
8431
Dahlke, Lucas
2004
BB
SC Trebbin
2.306
11,07
402
11,01
430
4,22
412
11,78
542
30,92
520
4.
8277
Papaja, Bruno
2004
BB
TSV Falkensee
2.238
9,81
533
11,45
392
4,45
438
10,95
509
18,79
366
5.
8376
Fischer, Karl Frank
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
2.175
10,72
436
10,43
484
3,72
355
9,73
457
24,45
443
6.
8374
Brockmeyer, Nico
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
1.611
11,91
330
12,86
290
3,40
316
6,36
296
19,67
379
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
17.06.2017
 
8840
Despaigne, Marcel-Masso
2004
BB
LC Cottbus
9,51
 
 
 
 
8249
Gallas, Anton
2004
BB
VfL Spremberg
10,21
 
 
 
 
8429
Prendke, Moritz
2004
BB
SC Trebbin
10,34
 
 
 
 
8453
Zeising, Florian
2004
BB
SC Potsdam
10,37
 
 
 
 
8563
Musow, Lenny
2004
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
10,38
 
 
 
 
8275
Masuch, Titus
2004
BB
SC Potsdam
10,40
 
 
 
 
8251
Biehn, Felix
2004
BB
VfL Spremberg
10,55
 
 
 
 
8437
Wietstruck, Lenhard
2004
BB
Kyritzer LV 1990
10,56
 
 
 
 
8183
Schmidt, Eric
2004
BB
SC Trebbin
10,72
 
 
 
 
8379
Reddmann, Tim
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
10,97
 
 
 
 
8091
Kisan, Richard
2004
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
11,49
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
17.06.2017
 
8311
Ehrke, Moritz
2004
BB
SC Potsdam
10,00
 
 
 
 
8365
Bertel, Aaron
2004
BB
SC Potsdam
10,49
 
 
 
 
8229
Schneider, Leon
2004
BB
LC Cottbus
10,69
 
 
 
 
8661
Hecker, Felix
2004
BB
SC Potsdam
10,75
 
 
 
 
8438
Zickert, Michael
2004
BB
Kyritzer LV 1990
10,98
 
 
 
 
8382
Gärtner, Lukas
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
11,04
 
 
 
 
8350
Klöttschen, Jannek
2004
BB
SG Vehlefanz
11,24
 
 
 
 
8442
Weishampel, Carl Gustav
2004
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
17.06.2017
 
8277
Papaja, Bruno
2004
BB
TSV Falkensee
9,81
 
 
 
 
8250
Demel, Hardy
2004
BB
VfL Spremberg
9,93
 
 
 
 
8263
Lauer, Fynn
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
10,14
 
 
 
 
8376
Fischer, Karl Frank
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
10,72
 
 
 
 
8431
Dahlke, Lucas
2004
BB
SC Trebbin
11,07
 
 
 
 
8374
Brockmeyer, Nico
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
11,91
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
17.06.2017
 
8311
Ehrke, Moritz
2004
BB
SC Potsdam
2:25,64
 
 
 
 
8438
Zickert, Michael
2004
BB
Kyritzer LV 1990
2:26,14
 
 
 
 
8350
Klöttschen, Jannek
2004
BB
SG Vehlefanz
2:26,64
 
 
 
 
8229
Schneider, Leon
2004
BB
LC Cottbus
2:28,16
 
 
 
 
8661
Hecker, Felix
2004
BB
SC Potsdam
2:30,29
 
 
 
 
8365
Bertel, Aaron
2004
BB
SC Potsdam
2:34,60
 
 
 
 
8382
Gärtner, Lukas
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
2:44,26
 
 
 
 
8442
Weishampel, Carl Gustav
2004
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
17.06.2017
 
8249
Gallas, Anton
2004
BB
VfL Spremberg
9,76
 
 
 
 
8275
Masuch, Titus
2004
BB
SC Potsdam
10,06
 
 
 
 
8840
Despaigne, Marcel-Masso
2004
BB
LC Cottbus
10,08
 
 
 
 
8183
Schmidt, Eric
2004
BB
SC Trebbin
10,28
 
 
 
 
8429
Prendke, Moritz
2004
BB
SC Trebbin
10,55
 
 
 
 
8563
Musow, Lenny
2004
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
10,80
 
 
 
 
8379
Reddmann, Tim
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
10,80
 
 
 
 
8453
Zeising, Florian
2004
BB
SC Potsdam
11,08
 
 
 
 
8251
Biehn, Felix
2004
BB
VfL Spremberg
11,11
 
 
 
 
8091
Kisan, Richard
2004
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
11,94
 
 
 
 
8437
Wietstruck, Lenhard
2004
BB
Kyritzer LV 1990
12,09
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
17.06.2017
 
8661
Hecker, Felix
2004
BB
SC Potsdam
10,27
 
 
 
 
8229
Schneider, Leon
2004
BB
LC Cottbus
10,50
 
 
 
 
8311
Ehrke, Moritz
2004
BB
SC Potsdam
10,82
 
 
 
 
8365
Bertel, Aaron
2004
BB
SC Potsdam
10,93
 
 
 
 
8350
Klöttschen, Jannek
2004
BB
SG Vehlefanz
11,36
 
 
 
 
8382
Gärtner, Lukas
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
11,66
 
 
 
 
8438
Zickert, Michael
2004
BB
Kyritzer LV 1990
12,12
 
 
 
 
8442
Weishampel, Carl Gustav
2004
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
17.06.2017
 
8263
Lauer, Fynn
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
9,83
 
 
 
 
8250
Demel, Hardy
2004
BB
VfL Spremberg
9,86
 
 
 
 
8376
Fischer, Karl Frank
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
10,43
 
 
 
 
8431
Dahlke, Lucas
2004
BB
SC Trebbin
11,01
 
 
 
 
8277
Papaja, Bruno
2004
BB
TSV Falkensee
11,45
 
 
 
 
8374
Brockmeyer, Nico
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
12,86
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
17.06.2017
 
8183
Schmidt, Eric
2004
BB
SC Trebbin
1,59
 
 
 
 
8251
Biehn, Felix
2004
BB
VfL Spremberg
1,53
 
 
 
 
8275
Masuch, Titus
2004
BB
SC Potsdam
1,50
 
 
 
 
8453
Zeising, Florian
2004
BB
SC Potsdam
1,41
 
 
 
 
8249
Gallas, Anton
2004
BB
VfL Spremberg
1,38
 
 
 
 
8563
Musow, Lenny
2004
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
1,35
 
 
 
 
8379
Reddmann, Tim
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
1,32
 
 
 
 
8429
Prendke, Moritz
2004
BB
SC Trebbin
1,32
 
 
 
 
8091
Kisan, Richard
2004
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
1,29
 
 
 
 
8840
Despaigne, Marcel-Masso
2004
BB
LC Cottbus
1,20
 
 
 
 
8437
Wietstruck, Lenhard
2004
BB
Kyritzer LV 1990
1,20
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
17.06.2017
 
8840
Despaigne, Marcel-Masso
2004
BB
LC Cottbus
5,13
 
 
 
 
8183
Schmidt, Eric
2004
BB
SC Trebbin
4,86
 
 
 
 
8249
Gallas, Anton
2004
BB
VfL Spremberg
4,82
 
 
 
 
8251
Biehn, Felix
2004
BB
VfL Spremberg
4,82
 
 
 
 
8275
Masuch, Titus
2004
BB
SC Potsdam
4,75
 
 
 
 
8453
Zeising, Florian
2004
BB
SC Potsdam
4,74
 
 
 
 
8437
Wietstruck, Lenhard
2004
BB
Kyritzer LV 1990
4,58
 
 
 
 
8563
Musow, Lenny
2004
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
4,40
 
 
 
 
8429
Prendke, Moritz
2004
BB
SC Trebbin
4,40
 
 
 
 
8379
Reddmann, Tim
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
4,31
 
 
 
 
8091
Kisan, Richard
2004
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
4,20
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
17.06.2017
 
8311
Ehrke, Moritz
2004
BB
SC Potsdam
4,61
 
 
 
 
8229
Schneider, Leon
2004
BB
LC Cottbus
4,47
 
 
 
 
8661
Hecker, Felix
2004
BB
SC Potsdam
4,43
 
 
 
 
8382
Gärtner, Lukas
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
4,37
 
 
 
 
8365
Bertel, Aaron
2004
BB
SC Potsdam
4,28
 
 
 
 
8350
Klöttschen, Jannek
2004
BB
SG Vehlefanz
4,22
 
 
 
 
8438
Zickert, Michael
2004
BB
Kyritzer LV 1990
4,09
 
 
 
 
8442
Weishampel, Carl Gustav
2004
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
17.06.2017
 
8250
Demel, Hardy
2004
BB
VfL Spremberg
4,57
 
 
 
 
8263
Lauer, Fynn
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,49
 
 
 
 
8277
Papaja, Bruno
2004
BB
TSV Falkensee
4,45
 
 
 
 
8431
Dahlke, Lucas
2004
BB
SC Trebbin
4,22
 
 
 
 
8376
Fischer, Karl Frank
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
3,72
 
 
 
 
8374
Brockmeyer, Nico
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
3,40
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
17.06.2017
 
8431
Dahlke, Lucas
2004
BB
SC Trebbin
11,78
 
 
 
 
8263
Lauer, Fynn
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,58
 
 
 
 
8277
Papaja, Bruno
2004
BB
TSV Falkensee
10,95
 
 
 
 
8250
Demel, Hardy
2004
BB
VfL Spremberg
10,62
 
 
 
 
8376
Fischer, Karl Frank
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
9,73
 
 
 
 
8374
Brockmeyer, Nico
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
6,36
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M13
 
17.06.2017
 
8263
Lauer, Fynn
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
36,35
 
 
 
 
8250
Demel, Hardy
2004
BB
VfL Spremberg
34,43
 
 
 
 
8431
Dahlke, Lucas
2004
BB
SC Trebbin
30,92
 
 
 
 
8376
Fischer, Karl Frank
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
24,45
 
 
 
 
8374
Brockmeyer, Nico
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
19,67
 
 
 
 
8277
Papaja, Bruno
2004
BB
TSV Falkensee
18,79
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
17.06.2017
 
8453
Zeising, Florian
2004
BB
SC Potsdam
39,49
 
 
 
 
8275
Masuch, Titus
2004
BB
SC Potsdam
37,74
 
 
 
 
8249
Gallas, Anton
2004
BB
VfL Spremberg
36,05
 
 
 
 
8379
Reddmann, Tim
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
33,63
 
 
 
 
8091
Kisan, Richard
2004
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
27,61
 
 
 
 
8840
Despaigne, Marcel-Masso
2004
BB
LC Cottbus
26,82
 
 
 
 
8251
Biehn, Felix
2004
BB
VfL Spremberg
26,66
 
 
 
 
8183
Schmidt, Eric
2004
BB
SC Trebbin
25,51
 
 
 
 
8563
Musow, Lenny
2004
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
25,18
 
 
 
 
8437
Wietstruck, Lenhard
2004
BB
Kyritzer LV 1990
19,45
 
 
 
 
8429
Prendke, Moritz
2004
BB
SC Trebbin
18,96
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
17.06.2017
 
8661
Hecker, Felix
2004
BB
SC Potsdam
50,00
 
 
 
 
8350
Klöttschen, Jannek
2004
BB
SG Vehlefanz
48,00
 
 
 
 
8311
Ehrke, Moritz
2004
BB
SC Potsdam
47,50
 
 
 
 
8438
Zickert, Michael
2004
BB
Kyritzer LV 1990
44,00
 
 
 
 
8229
Schneider, Leon
2004
BB
LC Cottbus
40,00
 
 
 
 
8365
Bertel, Aaron
2004
BB
SC Potsdam
39,00
 
 
 
 
8382
Gärtner, Lukas
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
30,50
 
 
 
 
8442
Weishampel, Carl Gustav
2004
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
Jugend M14
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M14
 
17.06.2017
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (600 g)
1.
8920
Schropsdorff, Moritz
2003
BB
SC Potsdam
2.659
12,16 (+1,2)
574
12,55 (+4,0)
526
5,23 (-1,5)
519
1,54
499
36,55
541
2.
8492
Balzer, Hannes
2003
BB
LC Cottbus
2.588
12,61 (+1,2)
530
12,45 (+4,0)
532
5,50 (+0,0)
545
1,60
529
26,14
452
3.
7791
Klimaszewski, Fabio
2003
BB
SC Potsdam
2.422
13,42 (+1,2)
460
13,79 (+4,0)
465
5,04 (+0,4)
499
1,48
469
35,03
529
4.
7624
Donath, Max
2003
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
2.417
13,81 (+1,2)
429
12,97 (+4,0)
504
4,69 (-0,1)
463
1,57
514
32,31
507
5.
7965
Theuer, Gregor
2003
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
2.408
13,19 (+1,2)
479
12,30 (+4,0)
540
4,94 (+0,2)
489
1,42
438
27,17
462
6.
7970
Höhnow, Linus
2003
BB
SC Potsdam
2.327
13,97 (+1,2)
416
13,66 (+4,0)
471
4,90 (+0,7)
485
1,54
499
26,57
456
7.
7737
Albrecht, Nils
2003
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
2.126
13,32 (+1,2)
468
13,23 (+4,0)
491
4,52 (+0,4)
445
o.g.V.
63,19
722
8.
7889
Bohlmann, Finn Hendrik
2003
BB
SC Potsdam
1.655
13,36 (+1,2)
465
18,66 (+4,0)
305
4,50 (+1,4)
443
o.g.V.
25,06
442
Block Lauf (Finale) - Jugend M14
 
17.06.2017
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
7877
Friedel, Niklas
2003
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
2.641
11,99 (-0,2)
591
12,24 (+1,6)
543
5,48 (-0,5)
543
59,50
465
6:58,45
499
2.
7814
Mielke, Jannis
2003
BB
LC Cottbus
2.567
12,72 (-0,2)
520
12,43 (+1,6)
533
5,49 (+0,7)
544
55,00
441
6:43,02
529
3.
8173
Röper, Kilian
2003
BB
SC Potsdam
2.528
13,21 (-0,2)
477
12,23 (+1,6)
544
5,26 (-0,2)
522
56,00
447
6:38,60
538
4.
7971
Prenz, Tyrel
2003
BB
SC Potsdam
2.437
13,26 (-0,2)
473
12,69 (+1,6)
519
5,24 (+0,3)
520
52,00
425
6:57,99
500
5.
7935
Ohlinger, Liam
2003
BB
LC Cottbus
2.365
13,38 (+0,5)
463
12,92 (+0,7)
507
4,83 (+0,0)
478
50,00
414
6:56,28
503
6.
8894
Ermler, Wilhelm
2003
BB
SC Potsdam
2.363
12,31 (+0,5)
559
13,20 (+0,7)
493
4,98 (-0,5)
493
50,50
416
7:56,02
402
7.
7807
Masnik, Carlos
2003
BB
LC Cottbus
2.312
13,58 (+0,5)
447
13,19 (+0,7)
493
4,72 (+0,7)
466
44,50
381
6:44,94
525
8.
8002
Hübler, Hugo
2003
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
2.190
13,23 (+0,5)
475
14,26 (+0,7)
445
4,37 (+0,5)
429
41,50
363
7:09,59
478
9.
8655
Spiecker, Leon
2003
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
2.023
14,07 (-0,2)
409
14,33 (+1,6)
442
4,46 (+0,7)
439
36,50
331
7:56,28
402
 
8389
Tannebaum, Luis
2003
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
Block Wurf (Finale) - Jugend M14
 
17.06.2017
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
7983
Langer, Luc
2003
BB
SC Potsdam
3.223
11,45 (+1,5)
649
12,46 (+1,7)
531
6,08 (+0,5)
600
16,34
707
53,14
736
2.
7964
Taterra, Lukas
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2.241
13,89 (+1,5)
422
17,23 (+1,7)
343
3,99 (-0,9)
386
10,83
504
37,11
586
3.
7886
Biener, Philipp
2003
BB
SC Potsdam
2.205
13,10 (+1,5)
487
14,36 (+1,7)
441
4,97 (+0,1)
492
7,83
371
22,26
414
 
8388
Weise, Kilian
2003
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
17.06.2017
 
8920
Schropsdorff, Moritz
2003
BB
SC Potsdam
12,16
+1,2
 
 
 
8492
Balzer, Hannes
2003
BB
LC Cottbus
12,61
+1,2
 
 
 
7965
Theuer, Gregor
2003
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
13,19
+1,2
 
 
 
7737
Albrecht, Nils
2003
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
13,32
+1,2
 
 
 
7889
Bohlmann, Finn Hendrik
2003
BB
SC Potsdam
13,36
+1,2
 
 
 
7791
Klimaszewski, Fabio
2003
BB
SC Potsdam
13,42
+1,2
 
 
 
7624
Donath, Max
2003
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
13,81
+1,2
 
 
 
7970
Höhnow, Linus
2003
BB
SC Potsdam
13,97
+1,2
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
17.06.2017
 
7877
Friedel, Niklas
2003
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
11,99
-0,2
 
 
 
8894
Ermler, Wilhelm
2003
BB
SC Potsdam
12,31
+0,5
 
 
 
7814
Mielke, Jannis
2003
BB
LC Cottbus
12,72
-0,2
 
 
 
8173
Röper, Kilian
2003
BB
SC Potsdam
13,21
-0,2
 
 
 
8002
Hübler, Hugo
2003
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
13,23
+0,5
 
 
 
7971
Prenz, Tyrel
2003
BB
SC Potsdam
13,26
-0,2
 
 
 
7935
Ohlinger, Liam
2003
BB
LC Cottbus
13,38
+0,5
 
 
 
7807
Masnik, Carlos
2003
BB
LC Cottbus
13,58
+0,5
 
 
 
8655
Spiecker, Leon
2003
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
14,07
-0,2
 
 
 
8389
Tannebaum, Luis
2003
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
17.06.2017
 
7983
Langer, Luc
2003
BB
SC Potsdam
11,45
+1,5
 
 
 
7886
Biener, Philipp
2003
BB
SC Potsdam
13,10
+1,5
 
 
 
7964
Taterra, Lukas
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
13,89
+1,5
 
 
 
8388
Weise, Kilian
2003
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
n.a.
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
17.06.2017
 
8173
Röper, Kilian
2003
BB
SC Potsdam
6:38,60
 
 
 
 
7814
Mielke, Jannis
2003
BB
LC Cottbus
6:43,02
 
 
 
 
7807
Masnik, Carlos
2003
BB
LC Cottbus
6:44,94
 
 
 
 
7935
Ohlinger, Liam
2003
BB
LC Cottbus
6:56,28
 
 
 
 
7971
Prenz, Tyrel
2003
BB
SC Potsdam
6:57,99
 
 
 
 
7877
Friedel, Niklas
2003
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
6:58,45
 
 
 
 
8002
Hübler, Hugo
2003
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
7:09,59
 
 
 
 
8894
Ermler, Wilhelm
2003
BB
SC Potsdam
7:56,02
 
 
 
 
8655
Spiecker, Leon
2003
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
7:56,28
 
 
 
 
8389
Tannebaum, Luis
2003
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
17.06.2017
 
7965
Theuer, Gregor
2003
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
12,30
+4,0
 
 
 
8492
Balzer, Hannes
2003
BB
LC Cottbus
12,45
+4,0
 
 
 
8920
Schropsdorff, Moritz
2003
BB
SC Potsdam
12,55
+4,0
 
 
 
7624
Donath, Max
2003
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
12,97
+4,0
 
 
 
7737
Albrecht, Nils
2003
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
13,23
+4,0
 
 
 
7970
Höhnow, Linus
2003
BB
SC Potsdam
13,66
+4,0
 
 
 
7791
Klimaszewski, Fabio
2003
BB
SC Potsdam
13,79
+4,0
 
 
 
7889
Bohlmann, Finn Hendrik
2003
BB
SC Potsdam
18,66
+4,0
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
17.06.2017
 
8173
Röper, Kilian
2003
BB
SC Potsdam
12,23
+1,6
 
 
 
7877
Friedel, Niklas
2003
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
12,24
+1,6
 
 
 
7814
Mielke, Jannis
2003
BB
LC Cottbus
12,43
+1,6
 
 
 
7971
Prenz, Tyrel
2003
BB
SC Potsdam
12,69
+1,6
 
 
 
7935
Ohlinger, Liam
2003
BB
LC Cottbus
12,92
+0,7
 
 
 
7807
Masnik, Carlos
2003
BB
LC Cottbus
13,19
+0,7
 
 
 
8894
Ermler, Wilhelm
2003
BB
SC Potsdam
13,20
+0,7
 
 
 
8002
Hübler, Hugo
2003
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
14,26
+0,7
 
 
 
8655
Spiecker, Leon
2003
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
14,33
+1,6
 
 
 
8389
Tannebaum, Luis
2003
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
17.06.2017
 
7983
Langer, Luc
2003
BB
SC Potsdam
12,46
+1,7
 
 
 
7886
Biener, Philipp
2003
BB
SC Potsdam
14,36
+1,7
 
 
 
7964
Taterra, Lukas
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
17,23
+1,7
 
 
 
8388
Weise, Kilian
2003
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
17.06.2017
 
8492
Balzer, Hannes
2003
BB
LC Cottbus
1,60
 
 
 
 
7624
Donath, Max
2003
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
1,57
 
 
 
 
8920
Schropsdorff, Moritz
2003
BB
SC Potsdam
1,54
 
 
 
 
7970
Höhnow, Linus
2003
BB
SC Potsdam
1,54
 
 
 
 
7791
Klimaszewski, Fabio
2003
BB
SC Potsdam
1,48
 
 
 
 
7965
Theuer, Gregor
2003
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
1,42
 
 
 
 
7737
Albrecht, Nils
2003
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
o.g.V.
 
 
 
 
7889
Bohlmann, Finn Hendrik
2003
BB
SC Potsdam
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
17.06.2017
 
8492
Balzer, Hannes
2003
BB
LC Cottbus
5,50
+0,0
 
 
 
8920
Schropsdorff, Moritz
2003
BB
SC Potsdam
5,23
-1,5
 
 
 
7791
Klimaszewski, Fabio
2003
BB
SC Potsdam
5,04
+0,4
 
 
 
7965
Theuer, Gregor
2003
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
4,94
+0,2
 
 
 
7970
Höhnow, Linus
2003
BB
SC Potsdam
4,90
+0,7
 
 
 
7624
Donath, Max
2003
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
4,69
-0,1
 
 
 
7737
Albrecht, Nils
2003
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
4,52
+0,4
 
 
 
7889
Bohlmann, Finn Hendrik
2003
BB
SC Potsdam
4,50
+1,4
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
17.06.2017
 
7814
Mielke, Jannis
2003
BB
LC Cottbus
5,49
+0,7
 
 
 
7877
Friedel, Niklas
2003
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
5,48
-0,5
 
 
 
8173
Röper, Kilian
2003
BB
SC Potsdam
5,26
-0,2
 
 
 
7971
Prenz, Tyrel
2003
BB
SC Potsdam
5,24
+0,3
 
 
 
8894
Ermler, Wilhelm
2003
BB
SC Potsdam
4,98
-0,5
 
 
 
7935
Ohlinger, Liam
2003
BB
LC Cottbus
4,83
+0,0
 
 
 
7807
Masnik, Carlos
2003
BB
LC Cottbus
4,72
+0,7
 
 
 
8655
Spiecker, Leon
2003
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
4,46
+0,7
 
 
 
8002
Hübler, Hugo
2003
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
4,37
+0,5
 
 
 
8389
Tannebaum, Luis
2003
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
17.06.2017
 
7983
Langer, Luc
2003
BB
SC Potsdam
6,08
+0,5
 
 
 
7886
Biener, Philipp
2003
BB
SC Potsdam
4,97
+0,1
 
 
 
7964
Taterra, Lukas
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,99
-0,9
 
 
 
8388
Weise, Kilian
2003
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
17.06.2017
 
7983
Langer, Luc
2003
BB
SC Potsdam
16,34
 
 
 
 
7964
Taterra, Lukas
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
10,83
 
 
 
 
7886
Biener, Philipp
2003
BB
SC Potsdam
7,83
 
 
 
 
8388
Weise, Kilian
2003
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
17.06.2017
 
7983
Langer, Luc
2003
BB
SC Potsdam
53,14
 
 
 
 
7964
Taterra, Lukas
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
37,11
 
 
 
 
7886
Biener, Philipp
2003
BB
SC Potsdam
22,26
 
 
 
 
8388
Weise, Kilian
2003
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
n.a.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
17.06.2017
 
7737
Albrecht, Nils
2003
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
63,19
 
 
 
 
8920
Schropsdorff, Moritz
2003
BB
SC Potsdam
36,55
 
 
 
 
7791
Klimaszewski, Fabio
2003
BB
SC Potsdam
35,03
 
 
 
 
7624
Donath, Max
2003
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
32,31
 
 
 
 
7965
Theuer, Gregor
2003
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
27,17
 
 
 
 
7970
Höhnow, Linus
2003
BB
SC Potsdam
26,57
 
 
 
 
8492
Balzer, Hannes
2003
BB
LC Cottbus
26,14
 
 
 
 
7889
Bohlmann, Finn Hendrik
2003
BB
SC Potsdam
25,06
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M14
 
17.06.2017
 
7877
Friedel, Niklas
2003
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
59,50
 
 
 
 
8173
Röper, Kilian
2003
BB
SC Potsdam
56,00
 
 
 
 
7814
Mielke, Jannis
2003
BB
LC Cottbus
55,00
 
 
 
 
7971
Prenz, Tyrel
2003
BB
SC Potsdam
52,00
 
 
 
 
8894
Ermler, Wilhelm
2003
BB
SC Potsdam
50,50
 
 
 
 
7935
Ohlinger, Liam
2003
BB
LC Cottbus
50,00
 
 
 
 
7807
Masnik, Carlos
2003
BB
LC Cottbus
44,50
 
 
 
 
8002
Hübler, Hugo
2003
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
41,50
 
 
 
 
8655
Spiecker, Leon
2003
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
36,50
 
 
 
 
8389
Tannebaum, Luis
2003
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
n.a.
 
 
 
Jugend M15
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M15
 
17.06.2017
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (600 g)
1.
8338
Schmal, Leander
2002
BB
LC Cottbus
2.842
11,99 (+1,5)
591
12,11 (+0,7)
551
5,89 (+0,9)
582
1,72
588
35,18
530
2.
7429
Schulz, Levi
2002
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
2.675
12,65 (+3,1)
527
12,40 (+0,7)
534
5,31 (-0,5)
526
1,54
499
42,96
589
3.
7617
Lehmann, Noah
2002
BB
LC Cottbus
2.572
12,59 (+1,5)
532
13,87 (+0,8)
462
5,43 (+1,1)
538
1,57
514
34,65
526
4.
7506
Chereminskiy, Nikita
2002
BB
LC Cottbus
2.507
13,00 (+3,1)
495
12,70 (+0,7)
518
4,99 (-2,5)
494
1,51
484
33,46
516
5.
 
Kulick, Ian
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
2.507
12,87 (+1,5)
507
13,20 (+0,8)
493
4,68 (+0,5)
462
1,66
559
29,95
486
6.
7968
Eng, Mathis
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
2.500
13,22 (+3,1)
476
13,13 (+0,8)
496
5,42 (+0,3)
537
1,60
529
27,22
462
7.
7424
Pink, Julian
2002
BB
VfL Spremberg
2.396
13,39 (+1,5)
462
13,85 (+0,8)
463
4,69 (-1,7)
463
1,51
484
34,43
524
 
120036
Gehrke, Ole Hendrik
2002
MV
SC Neubrandenburg
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
120032
Dieffenbacher, Ben Niklas
2002
MV
SC Neubrandenburg
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
7598
Kollex, Justin
2002
BB
LG Prignitz
n.a.
n.a.
12,03 (+0,7)
555
4,73 (-1,2)
467
n.a.
n.a.
Außer Wertung
 
8878
Salifu, Justin Kenechi
2002
BE
Berliner LT Süd
2.787
11,97 (+3,1)
593
11,57 (+0,7)
583
5,35 (+1,0)
530
1,57
514
39,94
567
Block Lauf (Finale) - Jugend M15
 
17.06.2017
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
8221
Mehra, Sahil
2002
BB
RSV Mellensee 08
2.664
12,08 (+0,6)
582
12,66 (+0,6)
520
5,42 (+0,5)
537
60,50
471
6:31,29
554
2.
8090
Tode, Dominic
2002
BB
SC Potsdam
2.654
12,44 (+0,6)
546
12,09 (+0,6)
552
5,16 (-0,2)
512
63,00
483
6:28,05
561
3.
7751
Kania, Pascal
2002
BB
SC Potsdam
2.644
12,57 (+0,6)
534
12,15 (+0,6)
548
5,36 (+0,6)
531
60,00
468
6:27,29
563
4.
7422
Müller, Niklas
2002
BB
VfL Spremberg
2.512
12,68 (+0,6)
524
13,29 (+0,6)
488
5,10 (-0,9)
505
55,00
441
6:31,23
554
5.
7388
Franke, Lance
2002
BB
Potsdamer Laufclub
2.028
14,71 (+0,6)
363
16,44 (+0,6)
366
3,91 (-0,1)
377
42,00
366
6:30,58
556
6.
7519
Kuehnast, Maximilian
2002
BB
SC Potsdam
547
aufg.
aufg.
o.g.V.
o.g.V.
6:34,57
547
 
7586
Teschner, Phillip
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
7481
Grant, Leon
2002
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
Block Wurf (Finale) - Jugend M15
 
17.06.2017
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
8187
Löschke, Max
2002
BB
SC Potsdam
2.885
11,39 (+1,0)
656
11,66 (+2,5)
578
5,60 (+1,1)
555
11,65
537
34,56
559
2.
7735
Meier, Tobias
2002
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
2.603
12,96 (+1,0)
499
12,83 (+2,5)
511
5,08 (+0,4)
503
10,68
498
37,71
592
3.
8243
Tirok, Oliver
2002
BB
SC Potsdam
2.528
13,34 (+1,0)
466
15,11 (+2,5)
412
4,13 (+1,0)
402
16,21
703
33,23
545
4.
7345
Rieger, Kevin
2002
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
2.347
12,91 (+1,0)
503
13,92 (+2,5)
460
4,75 (+0,1)
469
9,03
427
28,14
488
 
 
Willy, Wanka
2002
MV
SC Neubrandenburg
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
17.06.2017
 
8338
Schmal, Leander
2002
BB
LC Cottbus
11,99
+1,5
 
 
 
7617
Lehmann, Noah
2002
BB
LC Cottbus
12,59
+1,5
 
 
 
7429
Schulz, Levi
2002
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
12,65
+3,1
 
 
 
 
Kulick, Ian
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
12,87
+1,5
 
 
 
7506
Chereminskiy, Nikita
2002
BB
LC Cottbus
13,00
+3,1
 
 
 
7968
Eng, Mathis
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
13,22
+3,1
 
 
 
7424
Pink, Julian
2002
BB
VfL Spremberg
13,39
+1,5
 
 
 
120036
Gehrke, Ole Hendrik
2002
MV
SC Neubrandenburg
n.a.
 
 
 
 
120032
Dieffenbacher, Ben Niklas
2002
MV
SC Neubrandenburg
n.a.
 
 
 
 
7598
Kollex, Justin
2002
BB
LG Prignitz
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
8878
Salifu, Justin Kenechi
2002
BE
Berliner LT Süd
11,97
+3,1
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
17.06.2017
 
8221
Mehra, Sahil
2002
BB
RSV Mellensee 08
12,08
+0,6
 
 
 
8090
Tode, Dominic
2002
BB
SC Potsdam
12,44
+0,6
 
 
 
7751
Kania, Pascal
2002
BB
SC Potsdam
12,57
+0,6
 
 
 
7422
Müller, Niklas
2002
BB
VfL Spremberg
12,68
+0,6
 
 
 
7388
Franke, Lance
2002
BB
Potsdamer Laufclub
14,71
+0,6
 
 
 
7519
Kuehnast, Maximilian
2002
BB
SC Potsdam
aufg.
 
 
 
 
7586
Teschner, Phillip
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
n.a.
 
 
 
 
7481
Grant, Leon
2002
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
17.06.2017
 
8187
Löschke, Max
2002
BB
SC Potsdam
11,39
+1,0
 
 
 
7345
Rieger, Kevin
2002
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
12,91
+1,0
 
 
 
7735
Meier, Tobias
2002
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
12,96
+1,0
 
 
 
8243
Tirok, Oliver
2002
BB
SC Potsdam
13,34
+1,0
 
 
 
 
Willy, Wanka
2002
MV
SC Neubrandenburg
n.a.
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
17.06.2017
 
7751
Kania, Pascal
2002
BB
SC Potsdam
6:27,29
 
 
 
 
8090
Tode, Dominic
2002
BB
SC Potsdam
6:28,05
 
 
 
 
7388
Franke, Lance
2002
BB
Potsdamer Laufclub
6:30,58
 
 
 
 
7422
Müller, Niklas
2002
BB
VfL Spremberg
6:31,23
 
 
 
 
8221
Mehra, Sahil
2002
BB
RSV Mellensee 08
6:31,29
 
 
 
 
7519
Kuehnast, Maximilian
2002
BB
SC Potsdam
6:34,57
 
 
 
 
7586
Teschner, Phillip
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
n.a.
 
 
 
 
7481
Grant, Leon
2002
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
17.06.2017
 
7598
Kollex, Justin
2002
BB
LG Prignitz
12,03
+0,7
 
 
 
8338
Schmal, Leander
2002
BB
LC Cottbus
12,11
+0,7
 
 
 
7429
Schulz, Levi
2002
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
12,40
+0,7
 
 
 
7506
Chereminskiy, Nikita
2002
BB
LC Cottbus
12,70
+0,7
 
 
 
7968
Eng, Mathis
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
13,13
+0,8
 
 
 
 
Kulick, Ian
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
13,20
+0,8
 
 
 
7424
Pink, Julian
2002
BB
VfL Spremberg
13,85
+0,8
 
 
 
7617
Lehmann, Noah
2002
BB
LC Cottbus
13,87
+0,8
 
 
 
120036
Gehrke, Ole Hendrik
2002
MV
SC Neubrandenburg
n.a.
 
 
 
 
120032
Dieffenbacher, Ben Niklas
2002
MV
SC Neubrandenburg
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
8878
Salifu, Justin Kenechi
2002
BE
Berliner LT Süd
11,57
+0,7
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
17.06.2017
 
8090
Tode, Dominic
2002
BB
SC Potsdam
12,09
+0,6
 
 
 
7751
Kania, Pascal
2002
BB
SC Potsdam
12,15
+0,6
 
 
 
8221
Mehra, Sahil
2002
BB
RSV Mellensee 08
12,66
+0,6
 
 
 
7422
Müller, Niklas
2002
BB
VfL Spremberg
13,29
+0,6
 
 
 
7388
Franke, Lance
2002
BB
Potsdamer Laufclub
16,44
+0,6
 
 
 
7519
Kuehnast, Maximilian
2002
BB
SC Potsdam
aufg.
 
 
 
 
7586
Teschner, Phillip
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
n.a.
 
 
 
 
7481
Grant, Leon
2002
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
17.06.2017
 
8187
Löschke, Max
2002
BB
SC Potsdam
11,66
+2,5
 
 
 
7735
Meier, Tobias
2002
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
12,83
+2,5
 
 
 
7345
Rieger, Kevin
2002
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
13,92
+2,5
 
 
 
8243
Tirok, Oliver
2002
BB
SC Potsdam
15,11
+2,5
 
 
 
 
Willy, Wanka
2002
MV
SC Neubrandenburg
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
17.06.2017
 
8338
Schmal, Leander
2002
BB
LC Cottbus
1,72
 
 
 
 
 
Kulick, Ian
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
1,66
 
 
 
 
7968
Eng, Mathis
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
1,60
 
 
 
 
7617
Lehmann, Noah
2002
BB
LC Cottbus
1,57
 
 
 
 
7429
Schulz, Levi
2002
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
1,54
 
 
 
 
7506
Chereminskiy, Nikita
2002
BB
LC Cottbus
1,51
 
 
 
 
7424
Pink, Julian
2002
BB
VfL Spremberg
1,51
 
 
 
 
120036
Gehrke, Ole Hendrik
2002
MV
SC Neubrandenburg
n.a.
 
 
 
 
120032
Dieffenbacher, Ben Niklas
2002
MV
SC Neubrandenburg
n.a.
 
 
 
 
7598
Kollex, Justin
2002
BB
LG Prignitz
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
8878
Salifu, Justin Kenechi
2002
BE
Berliner LT Süd
1,57
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
17.06.2017
 
8338
Schmal, Leander
2002
BB
LC Cottbus
5,89
+0,9
 
 
 
7617
Lehmann, Noah
2002
BB
LC Cottbus
5,43
+1,1
 
 
 
7968
Eng, Mathis
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
5,42
+0,3
 
 
 
7429
Schulz, Levi
2002
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
5,31
-0,5
 
 
 
7506
Chereminskiy, Nikita
2002
BB
LC Cottbus
4,99
-2,5
 
 
 
7598
Kollex, Justin
2002
BB
LG Prignitz
4,73
-1,2
 
 
 
7424
Pink, Julian
2002
BB
VfL Spremberg
4,69
-1,7
 
 
 
 
Kulick, Ian
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
4,68
+0,5
 
 
 
120036
Gehrke, Ole Hendrik
2002
MV
SC Neubrandenburg
n.a.
 
 
 
 
120032
Dieffenbacher, Ben Niklas
2002
MV
SC Neubrandenburg
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
8878
Salifu, Justin Kenechi
2002
BE
Berliner LT Süd
5,35
+1,0
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
17.06.2017
 
8221
Mehra, Sahil
2002
BB
RSV Mellensee 08
5,42
+0,5
 
 
 
7751
Kania, Pascal
2002
BB
SC Potsdam
5,36
+0,6
 
 
 
8090
Tode, Dominic
2002
BB
SC Potsdam
5,16
-0,2
 
 
 
7422
Müller, Niklas
2002
BB
VfL Spremberg
5,10
-0,9
 
 
 
7388
Franke, Lance
2002
BB
Potsdamer Laufclub
3,91
-0,1
 
 
 
7586
Teschner, Phillip
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
n.a.
 
 
 
 
7481
Grant, Leon
2002
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
n.a.
 
 
 
 
7519
Kuehnast, Maximilian
2002
BB
SC Potsdam
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
17.06.2017
 
8187
Löschke, Max
2002
BB
SC Potsdam
5,60
+1,1
 
 
 
7735
Meier, Tobias
2002
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
5,08
+0,4
 
 
 
7345
Rieger, Kevin
2002
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
4,75
+0,1
 
 
 
8243
Tirok, Oliver
2002
BB
SC Potsdam
4,13
+1,0
 
 
 
 
Willy, Wanka
2002
MV
SC Neubrandenburg
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
17.06.2017
 
8243
Tirok, Oliver
2002
BB
SC Potsdam
16,21
 
 
 
 
8187
Löschke, Max
2002
BB
SC Potsdam
11,65
 
 
 
 
7735
Meier, Tobias
2002
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
10,68
 
 
 
 
7345
Rieger, Kevin
2002
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
9,03
 
 
 
 
 
Willy, Wanka
2002
MV
SC Neubrandenburg
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
17.06.2017
 
7735
Meier, Tobias
2002
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
37,71
 
 
 
 
8187
Löschke, Max
2002
BB
SC Potsdam
34,56
 
 
 
 
8243
Tirok, Oliver
2002
BB
SC Potsdam
33,23
 
 
 
 
7345
Rieger, Kevin
2002
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
28,14
 
 
 
 
 
Willy, Wanka
2002
MV
SC Neubrandenburg
n.a.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
17.06.2017
 
7429
Schulz, Levi
2002
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
42,96
 
 
 
 
8338
Schmal, Leander
2002
BB
LC Cottbus
35,18
 
 
 
 
7617
Lehmann, Noah
2002
BB
LC Cottbus
34,65
 
 
 
 
7424
Pink, Julian
2002
BB
VfL Spremberg
34,43
 
 
 
 
7506
Chereminskiy, Nikita
2002
BB
LC Cottbus
33,46
 
 
 
 
 
Kulick, Ian
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
29,95
 
 
 
 
7968
Eng, Mathis
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
27,22
 
 
 
 
120036
Gehrke, Ole Hendrik
2002
MV
SC Neubrandenburg
n.a.
 
 
 
 
120032
Dieffenbacher, Ben Niklas
2002
MV
SC Neubrandenburg
n.a.
 
 
 
 
7598
Kollex, Justin
2002
BB
LG Prignitz
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
8878
Salifu, Justin Kenechi
2002
BE
Berliner LT Süd
39,94
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M15
 
17.06.2017
 
8090
Tode, Dominic
2002
BB
SC Potsdam
63,00
 
 
 
 
8221
Mehra, Sahil
2002
BB
RSV Mellensee 08
60,50
 
 
 
 
7751
Kania, Pascal
2002
BB
SC Potsdam
60,00
 
 
 
 
7422
Müller, Niklas
2002
BB
VfL Spremberg
55,00
 
 
 
 
7388
Franke, Lance
2002
BB
Potsdamer Laufclub
42,00
 
 
 
 
7586
Teschner, Phillip
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
n.a.
 
 
 
 
7481
Grant, Leon
2002
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
n.a.
 
 
 
 
7519
Kuehnast, Maximilian
2002
BB
SC Potsdam
o.g.V.
 
 
 
männliche Jugend U14
Block Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U14
 
17.06.2017
1.
SC Potsdam
BB
11.503
8275
Masuch, Titus
2004
BB
2.488
8453
Zeising, Florian
2004
BB
2.360
8311
Ehrke, Moritz
2004
BB
2.304
8661
Hecker, Felix
2004
BB
2.247
8365
Bertel, Aaron
2004
BB
2.104
2.
VfL Spremberg
BB
11.027
8250
Demel, Hardy
2004
BB
2.566
8249
Gallas, Anton
2004
BB
2.473
8251
Biehn, Felix
2004
BB
2.302
8900
Jäkel, Louis
2005
BB
2.079
8621
Matschke, Max
2005
BB
1.607
3.
RSV Eintracht 1949 e.V.
BB
10.479
8379
Reddmann, Tim
2004
BB
2.184
8376
Fischer, Karl Frank
2004
BB
2.175
 
Herrmann, Julian
2005
BB
2.149
8822
Wildgrube, Wigurd
2005
BB
2.077
8382
Gärtner, Lukas
2004
BB
1.894
4.
SV electronic Hohen Neuendorf
BB
10.095
8263
Lauer, Fynn
2004
BB
2.597
8745
Urbanek, Ole
2005
BB
1.965
8770
Schulz, Marc-Philipp
2005
BB
1.952
8746
Weiß, Friedrich
2005
BB
1.794
601809
Ernst, Maximiliam
2005
BB
1.787
5.
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
BB
9.334
8795
Gräber, Amadeus
2005
BB
2.268
8563
Musow, Lenny
2004
BB
2.195
8782
Bohn, Fabio
2005
BB
1.989
8781
Wengel, Paul
2005
BB
1.695
8926
Powdrack, Daniel
2005
BB
1.187
männliche Jugend U16
Block Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U16
 
17.06.2017
1.
SC Potsdam 1
BB
14.065
7983
Langer, Luc
2003
BB
3.223
8187
Löschke, Max
2002
BB
2.885
8920
Schropsdorff, Moritz
2003
BB
2.659
8090
Tode, Dominic
2002
BB
2.654
7751
Kania, Pascal
2002
BB
2.644
2.
LC Cottbus
BB
13.076
8338
Schmal, Leander
2002
BB
2.842
8492
Balzer, Hannes
2003
BB
2.588
7617
Lehmann, Noah
2002
BB
2.572
7814
Mielke, Jannis
2003
BB
2.567
7506
Chereminskiy, Nikita
2002
BB
2.507
3.
SC Potsdam 2
BB
12.278
8243
Tirok, Oliver
2002
BB
2.528
8173
Röper, Kilian
2003
BB
2.528
7971
Prenz, Tyrel
2003
BB
2.437
7791
Klimaszewski, Fabio
2003
BB
2.422
8894
Ermler, Wilhelm
2003
BB
2.363
Jugend W12
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W12
 
17.06.2017
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (400 g)
1.
8834
Müller, Josephine
2005
BB
SC Trebbin
2.251
11,16
412
11,31
468
4,37
479
1,43
463
22,74
429
2.
8832
Schechner, Kim
2005
BB
Kyritzer LV 1990
2.207
11,40
391
11,49
456
4,47
490
1,34
407
26,11
463
3.
8756
Bernhard, Laura
2005
BB
SG Vehlefanz
2.106
10,58
468
11,09
483
4,28
468
1,34
407
10,61
280
4.
8833
Kegel, Laila
2005
BB
SC Trebbin
2.045
11,94
345
10,77
507
3,71
400
1,37
426
17,16
367
5.
600083
Zeihe, Marielle
2005
BB
TSV Chemie Premnitz
1.837
11,93
346
12,88
373
3,48
371
1,31
388
16,49
359
6.
8826
Leikert, Amely
2005
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
1.829
11,91
348
12,46
396
3,71
400
1,22
329
16,24
356
7.
8823
Prikker, Marie
2005
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
1.780
11,78
358
12,10
417
4,08
445
1,16
288
10,08
272
8.
601877
Engelhard, Finja
2005
BB
SC Trebbin
1.698
12,10
333
14,08
314
3,64
391
1,31
388
10,09
272
 
8470
Bednarski, Anna
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
n.a.
n.a.
n.a.
4,06
443
n.a.
15,93
352
 
8772
Fritsche, Ellis
2005
BB
LG Uckermark-Barnim
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
Block Lauf (Finale) - Jugend W12
 
17.06.2017
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
8566
Harth, Josephine
2005
BB
MSV Zossen 07
2.465
10,49
477
10,37
539
4,70
516
44,50
505
2:46,72
428
2.
7906
Waas, Alessia
2005
BB
SV Olympia Cottbus
2.337
10,87
439
10,22
551
4,45
488
33,50
420
2:44,40
439
3.
8668
Kuehnast, Jasmin
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2.296
11,14
414
11,99
424
4,28
468
38,00
457
2:26,05
533
4.
8773
Volz, Marie
2005
BB
LG Uckermark-Barnim
2.252
11,21
407
10,87
499
4,25
465
35,50
437
2:43,26
444
5.
8763
Hammerich, Carolina
2005
BB
TSV Falkensee
2.175
11,51
381
12,83
375
4,13
451
41,00
480
2:34,34
488
6.
7900
Kuka, Anne
2005
BB
SV Olympia Cottbus
2.137
11,15
413
10,81
504
4,22
461
27,00
363
2:54,40
396
7.
8761
Liebich, Elena
2005
BB
TSV Falkensee
2.113
11,41
390
12,00
423
4,17
456
27,50
368
2:36,62
476
8.
8809
Vandersee, Virginia
2005
BB
SC Potsdam
2.105
10,77
449
12,30
405
3,92
426
25,00
345
2:35,93
480
9.
8669
Ogorek, Anny-Elaine
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1.948
11,66
368
13,02
365
3,62
389
31,50
404
2:48,18
422
10.
7899
Bär, Charlotte
2005
BB
SV Olympia Cottbus
1.916
10,26
501
10,24
549
o.g.V.
42,00
487
2:58,54
379
11.
604350
Fürst, Charlotte
2005
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
1.752
11,73
363
14,16
311
3,50
373
24,00
335
3:01,09
370
12.
8676
Klaus, Nadja
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1.722
12,13
331
14,30
305
3,21
335
27,50
368
2:57,56
383
 
8749
Kilbert, Emilia Luise
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
8764
Petersen, Linda
2005
BB
TSV Falkensee
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
601876
Spahn, Luisa
2005
BB
SC Trebbin
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
Block Wurf (Finale) - Jugend W12
 
17.06.2017
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (0.75 kg)
1.
8649
Sandke, Jule
2005
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
2.184
10,98
429
11,17
478
4,32
473
7,45
364
24,75
440
2.
8648
Ziems, Tabea
2005
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
2.053
11,38
392
11,72
441
3,90
423
7,34
359
24,51
438
3.
8067
Franek, Frances
2005
BB
VfL Rathenow
2.031
10,63
463
10,72
511
4,03
439
6,32
310
14,44
308
4.
8829
Damböck, Hannah
2005
BB
VfL Rathenow
1.920
11,04
423
12,31
404
4,19
458
6,35
311
15,55
324
5.
8800
Thater, Sophie
2005
BB
SC Frankfurt (Oder)
1.900
11,17
411
11,95
426
3,98
433
7,08
347
12,77
283
6.
8675
Chondros, Sophia
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1.843
11,14
414
13,82
326
4,07
444
7,58
370
13,15
289
7.
8796
Roggisch, Mara-Fabienne
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
1.778
11,60
373
14,21
309
4,01
437
6,22
305
17,68
354
8.
8791
Bräuer, Filippa
2005
BB
RSV Mellensee 08
1.619
12,61
295
14,29
305
3,48
371
6,44
316
16,08
332
9.
600535
Wulke, Jennifer-Celine
2005
BB
TSV Chemie Premnitz
1.530
11,79
358
14,30
305
3,19
332
5,86
286
10,73
249
 
8567
Wenzel, Pia
2005
BB
RSV Mellensee 08
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
17.06.2017
 
8756
Bernhard, Laura
2005
BB
SG Vehlefanz
10,58
 
 
 
 
8834
Müller, Josephine
2005
BB
SC Trebbin
11,16
 
 
 
 
8832
Schechner, Kim
2005
BB
Kyritzer LV 1990
11,40
 
 
 
 
8823
Prikker, Marie
2005
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
11,78
 
 
 
 
8826
Leikert, Amely
2005
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
11,91
 
 
 
 
600083
Zeihe, Marielle
2005
BB
TSV Chemie Premnitz
11,93
 
 
 
 
8833
Kegel, Laila
2005
BB
SC Trebbin
11,94
 
 
 
 
601877
Engelhard, Finja
2005
BB
SC Trebbin
12,10
 
 
 
 
8470
Bednarski, Anna
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
n.a.
 
 
 
 
8772
Fritsche, Ellis
2005
BB
LG Uckermark-Barnim
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
17.06.2017
 
7899
Bär, Charlotte
2005
BB
SV Olympia Cottbus
10,26
 
 
 
 
8566
Harth, Josephine
2005
BB
MSV Zossen 07
10,49
 
 
 
 
8809
Vandersee, Virginia
2005
BB
SC Potsdam
10,77
 
 
 
 
7906
Waas, Alessia
2005
BB
SV Olympia Cottbus
10,87
 
 
 
 
8668
Kuehnast, Jasmin
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,14
 
 
 
 
7900
Kuka, Anne
2005
BB
SV Olympia Cottbus
11,15
 
 
 
 
8773
Volz, Marie
2005
BB
LG Uckermark-Barnim
11,21
 
 
 
 
8761
Liebich, Elena
2005
BB
TSV Falkensee
11,41
 
 
 
 
8763
Hammerich, Carolina
2005
BB
TSV Falkensee
11,51
 
 
 
 
8669
Ogorek, Anny-Elaine
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,66
 
 
 
 
604350
Fürst, Charlotte
2005
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
11,73
 
 
 
 
8676
Klaus, Nadja
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
12,13
 
 
 
 
8749
Kilbert, Emilia Luise
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
n.a.
 
 
 
 
8764
Petersen, Linda
2005
BB
TSV Falkensee
n.a.
 
 
 
 
601876
Spahn, Luisa
2005
BB
SC Trebbin
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
17.06.2017
 
8067
Franek, Frances
2005
BB
VfL Rathenow
10,63
 
 
 
 
8649
Sandke, Jule
2005
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
10,98
 
 
 
 
8829
Damböck, Hannah
2005
BB
VfL Rathenow
11,04
 
 
 
 
8675
Chondros, Sophia
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,14
 
 
 
 
8800
Thater, Sophie
2005
BB
SC Frankfurt (Oder)
11,17
 
 
 
 
8648
Ziems, Tabea
2005
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
11,38
 
 
 
 
8796
Roggisch, Mara-Fabienne
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
11,60
 
 
 
 
600535
Wulke, Jennifer-Celine
2005
BB
TSV Chemie Premnitz
11,79
 
 
 
 
8791
Bräuer, Filippa
2005
BB
RSV Mellensee 08
12,61
 
 
 
 
8567
Wenzel, Pia
2005
BB
RSV Mellensee 08
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
17.06.2017
 
8668
Kuehnast, Jasmin
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2:26,05
 
 
 
 
8763
Hammerich, Carolina
2005
BB
TSV Falkensee
2:34,34
 
 
 
 
8809
Vandersee, Virginia
2005
BB
SC Potsdam
2:35,93
 
 
 
 
8761
Liebich, Elena
2005
BB
TSV Falkensee
2:36,62
 
 
 
 
8773
Volz, Marie
2005
BB
LG Uckermark-Barnim
2:43,26
 
 
 
 
7906
Waas, Alessia
2005
BB
SV Olympia Cottbus
2:44,40
 
 
 
 
8566
Harth, Josephine
2005
BB
MSV Zossen 07
2:46,72
 
 
 
 
8669
Ogorek, Anny-Elaine
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2:48,18
 
 
 
 
7900
Kuka, Anne
2005
BB
SV Olympia Cottbus
2:54,40
 
 
 
 
8676
Klaus, Nadja
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2:57,56
 
 
 
 
7899
Bär, Charlotte
2005
BB
SV Olympia Cottbus
2:58,54
 
 
 
 
604350
Fürst, Charlotte
2005
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
3:01,09
 
 
 
 
8749
Kilbert, Emilia Luise
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
n.a.
 
 
 
 
8764
Petersen, Linda
2005
BB
TSV Falkensee
n.a.
 
 
 
 
601876
Spahn, Luisa
2005
BB
SC Trebbin
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W12
 
17.06.2017
 
8833
Kegel, Laila
2005
BB
SC Trebbin
10,77
 
 
 
 
8756
Bernhard, Laura
2005
BB
SG Vehlefanz
11,09
 
 
 
 
8834
Müller, Josephine
2005
BB
SC Trebbin
11,31
 
 
 
 
8832
Schechner, Kim
2005
BB
Kyritzer LV 1990
11,49
 
 
 
 
8823
Prikker, Marie
2005
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
12,10
 
 
 
 
8826
Leikert, Amely
2005
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
12,46
 
 
 
 
600083
Zeihe, Marielle
2005
BB
TSV Chemie Premnitz
12,88
 
 
 
 
601877
Engelhard, Finja
2005
BB
SC Trebbin
14,08
 
 
 
 
8470
Bednarski, Anna
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
n.a.
 
 
 
 
8772
Fritsche, Ellis
2005
BB
LG Uckermark-Barnim
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W12
 
17.06.2017
 
7906
Waas, Alessia
2005
BB
SV Olympia Cottbus
10,22
 
 
 
 
7899
Bär, Charlotte
2005
BB
SV Olympia Cottbus
10,24
 
 
 
 
8566
Harth, Josephine
2005
BB
MSV Zossen 07
10,37
 
 
 
 
7900
Kuka, Anne
2005
BB
SV Olympia Cottbus
10,81
 
 
 
 
8773
Volz, Marie
2005
BB
LG Uckermark-Barnim
10,87
 
 
 
 
8668
Kuehnast, Jasmin
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,99
 
 
 
 
8761
Liebich, Elena
2005
BB
TSV Falkensee
12,00
 
 
 
 
8809
Vandersee, Virginia
2005
BB
SC Potsdam
12,30
 
 
 
 
8763
Hammerich, Carolina
2005
BB
TSV Falkensee
12,83
 
 
 
 
8669
Ogorek, Anny-Elaine
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
13,02
 
 
 
 
604350
Fürst, Charlotte
2005
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
14,16
 
 
 
 
8676
Klaus, Nadja
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
14,30
 
 
 
 
8749
Kilbert, Emilia Luise
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
n.a.
 
 
 
 
8764
Petersen, Linda
2005
BB
TSV Falkensee
n.a.
 
 
 
 
601876
Spahn, Luisa
2005
BB
SC Trebbin
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W12
 
17.06.2017
 
8067
Franek, Frances
2005
BB
VfL Rathenow
10,72
 
 
 
 
8649
Sandke, Jule
2005
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
11,17
 
 
 
 
8648
Ziems, Tabea
2005
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
11,72
 
 
 
 
8800
Thater, Sophie
2005
BB
SC Frankfurt (Oder)
11,95
 
 
 
 
8829
Damböck, Hannah
2005
BB
VfL Rathenow
12,31
 
 
 
 
8675
Chondros, Sophia
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
13,82
 
 
 
 
8796
Roggisch, Mara-Fabienne
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
14,21
 
 
 
 
8791
Bräuer, Filippa
2005
BB
RSV Mellensee 08
14,29
 
 
 
 
600535
Wulke, Jennifer-Celine
2005
BB
TSV Chemie Premnitz
14,30
 
 
 
 
8567
Wenzel, Pia
2005
BB
RSV Mellensee 08
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
17.06.2017
 
8834
Müller, Josephine
2005
BB
SC Trebbin
1,43
 
 
 
 
8833
Kegel, Laila
2005
BB
SC Trebbin
1,37
 
 
 
 
8832
Schechner, Kim
2005
BB
Kyritzer LV 1990
1,34
 
 
 
 
8756
Bernhard, Laura
2005
BB
SG Vehlefanz
1,34
 
 
 
 
600083
Zeihe, Marielle
2005
BB
TSV Chemie Premnitz
1,31
 
 
 
 
601877
Engelhard, Finja
2005
BB
SC Trebbin
1,31
 
 
 
 
8826
Leikert, Amely
2005
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
1,22
 
 
 
 
8823
Prikker, Marie
2005
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
1,16
 
 
 
 
8470
Bednarski, Anna
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
n.a.
 
 
 
 
8772
Fritsche, Ellis
2005
BB
LG Uckermark-Barnim
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
17.06.2017
 
8832
Schechner, Kim
2005
BB
Kyritzer LV 1990
4,47
 
 
 
 
8834
Müller, Josephine
2005
BB
SC Trebbin
4,37
 
 
 
 
8756
Bernhard, Laura
2005
BB
SG Vehlefanz
4,28
 
 
 
 
8823
Prikker, Marie
2005
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
4,08
 
 
 
 
8470
Bednarski, Anna
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,06
 
 
 
 
8833
Kegel, Laila
2005
BB
SC Trebbin
3,71
 
 
 
 
8826
Leikert, Amely
2005
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
3,71
 
 
 
 
601877
Engelhard, Finja
2005
BB
SC Trebbin
3,64
 
 
 
 
600083
Zeihe, Marielle
2005
BB
TSV Chemie Premnitz
3,48
 
 
 
 
8772
Fritsche, Ellis
2005
BB
LG Uckermark-Barnim
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
17.06.2017
 
8566
Harth, Josephine
2005
BB
MSV Zossen 07
4,70
 
 
 
 
7906
Waas, Alessia
2005
BB
SV Olympia Cottbus
4,45
 
 
 
 
8668
Kuehnast, Jasmin
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,28
 
 
 
 
8773
Volz, Marie
2005
BB
LG Uckermark-Barnim
4,25
 
 
 
 
7900
Kuka, Anne
2005
BB
SV Olympia Cottbus
4,22
 
 
 
 
8761
Liebich, Elena
2005
BB
TSV Falkensee
4,17
 
 
 
 
8763
Hammerich, Carolina
2005
BB
TSV Falkensee
4,13
 
 
 
 
8809
Vandersee, Virginia
2005
BB
SC Potsdam
3,92
 
 
 
 
8669
Ogorek, Anny-Elaine
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,62
 
 
 
 
604350
Fürst, Charlotte
2005
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
3,50
 
 
 
 
8676
Klaus, Nadja
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,21
 
 
 
 
8749
Kilbert, Emilia Luise
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
n.a.
 
 
 
 
8764
Petersen, Linda
2005
BB
TSV Falkensee
n.a.
 
 
 
 
601876
Spahn, Luisa
2005
BB
SC Trebbin
n.a.
 
 
 
 
7899
Bär, Charlotte
2005
BB
SV Olympia Cottbus
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
17.06.2017
 
8649
Sandke, Jule
2005
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
4,32
 
 
 
 
8829
Damböck, Hannah
2005
BB
VfL Rathenow
4,19
 
 
 
 
8675
Chondros, Sophia
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,07
 
 
 
 
8067
Franek, Frances
2005
BB
VfL Rathenow
4,03
 
 
 
 
8796
Roggisch, Mara-Fabienne
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
4,01
 
 
 
 
8800
Thater, Sophie
2005
BB
SC Frankfurt (Oder)
3,98
 
 
 
 
8648
Ziems, Tabea
2005
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
3,90
 
 
 
 
8791
Bräuer, Filippa
2005
BB
RSV Mellensee 08
3,48
 
 
 
 
600535
Wulke, Jennifer-Celine
2005
BB
TSV Chemie Premnitz
3,19
 
 
 
 
8567
Wenzel, Pia
2005
BB
RSV Mellensee 08
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
17.06.2017
 
8675
Chondros, Sophia
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
7,58
 
 
 
 
8649
Sandke, Jule
2005
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
7,45
 
 
 
 
8648
Ziems, Tabea
2005
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
7,34
 
 
 
 
8800
Thater, Sophie
2005
BB
SC Frankfurt (Oder)
7,08
 
 
 
 
8791
Bräuer, Filippa
2005
BB
RSV Mellensee 08
6,44
 
 
 
 
8829
Damböck, Hannah
2005
BB
VfL Rathenow
6,35
 
 
 
 
8067
Franek, Frances
2005
BB
VfL Rathenow
6,32
 
 
 
 
8796
Roggisch, Mara-Fabienne
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
6,22
 
 
 
 
600535
Wulke, Jennifer-Celine
2005
BB
TSV Chemie Premnitz
5,86
 
 
 
 
8567
Wenzel, Pia
2005
BB
RSV Mellensee 08
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W12
 
17.06.2017
 
8649
Sandke, Jule
2005
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
24,75
 
 
 
 
8648
Ziems, Tabea
2005
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
24,51
 
 
 
 
8796
Roggisch, Mara-Fabienne
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
17,68
 
 
 
 
8791
Bräuer, Filippa
2005
BB
RSV Mellensee 08
16,08
 
 
 
 
8829
Damböck, Hannah
2005
BB
VfL Rathenow
15,55
 
 
 
 
8067
Franek, Frances
2005
BB
VfL Rathenow
14,44
 
 
 
 
8675
Chondros, Sophia
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
13,15
 
 
 
 
8800
Thater, Sophie
2005
BB
SC Frankfurt (Oder)
12,77
 
 
 
 
600535
Wulke, Jennifer-Celine
2005
BB
TSV Chemie Premnitz
10,73
 
 
 
 
8567
Wenzel, Pia
2005
BB
RSV Mellensee 08
n.a.
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
17.06.2017
 
8832
Schechner, Kim
2005
BB
Kyritzer LV 1990
26,11
 
 
 
 
8834
Müller, Josephine
2005
BB
SC Trebbin
22,74
 
 
 
 
8833
Kegel, Laila
2005
BB
SC Trebbin
17,16
 
 
 
 
600083
Zeihe, Marielle
2005
BB
TSV Chemie Premnitz
16,49
 
 
 
 
8826
Leikert, Amely
2005
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
16,24
 
 
 
 
8470
Bednarski, Anna
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
15,93
 
 
 
 
8756
Bernhard, Laura
2005
BB
SG Vehlefanz
10,61
 
 
 
 
601877
Engelhard, Finja
2005
BB
SC Trebbin
10,09
 
 
 
 
8823
Prikker, Marie
2005
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
10,08
 
 
 
 
8772
Fritsche, Ellis
2005
BB
LG Uckermark-Barnim
n.a.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
17.06.2017
 
8566
Harth, Josephine
2005
BB
MSV Zossen 07
44,50
 
 
 
 
7899
Bär, Charlotte
2005
BB
SV Olympia Cottbus
42,00
 
 
 
 
8763
Hammerich, Carolina
2005
BB
TSV Falkensee
41,00
 
 
 
 
8668
Kuehnast, Jasmin
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
38,00
 
 
 
 
8773
Volz, Marie
2005
BB
LG Uckermark-Barnim
35,50
 
 
 
 
7906
Waas, Alessia
2005
BB
SV Olympia Cottbus
33,50
 
 
 
 
8669
Ogorek, Anny-Elaine
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
31,50
 
 
 
 
8761
Liebich, Elena
2005
BB
TSV Falkensee
27,50
 
 
 
 
8676
Klaus, Nadja
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
27,50
 
 
 
 
7900
Kuka, Anne
2005
BB
SV Olympia Cottbus
27,00
 
 
 
 
8809
Vandersee, Virginia
2005
BB
SC Potsdam
25,00
 
 
 
 
604350
Fürst, Charlotte
2005
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
24,00
 
 
 
 
8749
Kilbert, Emilia Luise
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
n.a.
 
 
 
 
8764
Petersen, Linda
2005
BB
TSV Falkensee
n.a.
 
 
 
 
601876
Spahn, Luisa
2005
BB
SC Trebbin
n.a.
 
 
 
Jugend W13
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W13
 
17.06.2017
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (400 g)
1.
7954
Hsu, Janina
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2.503
10,86
440
10,24
549
4,75
522
1,40
444
35,66
548
2.
7914
Musikowski, Luise
2004
BB
SV Olympia Cottbus
2.298
10,58
468
10,11
560
4,19
458
1,34
407
20,45
405
3.
8380
Hackmann, Luise
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
2.162
11,01
426
11,07
485
4,47
490
1,31
388
17,65
373
4.
7909
Halkow, Felicitas
2004
BB
SV Olympia Cottbus
2.070
10,21
507
10,47
530
4,54
498
1,55
535
o.g.V.
 
8435
Buder, Libby
2004
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
8354
Kießling, Michelle
2004
BB
SG Vehlefanz
n.a.
n.a.
14,63
291
4,26
466
n.a.
o.g.V.
Block Lauf (Finale) - Jugend W13
 
17.06.2017
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
8337
Duckhorn, Laura Sophie
2004
BB
RSV Mellensee 08
2.311
10,93
433
10,57
522
4,63
508
27,50
368
2:35,88
480
2.
8629
Aschersleben, Jessy Marie
2004
BB
LC Cottbus
2.248
11,28
401
10,62
519
4,05
441
32,00
408
2:36,09
479
3.
8353
Auris, Annemarie
2004
BB
SG Vehlefanz
2.247
10,85
441
11,75
439
4,19
458
35,50
437
2:37,42
472
4.
8428
Öhler, Charlotte
2004
BB
SC Trebbin
2.200
10,70
456
12,36
402
4,51
495
33,50
420
2:47,02
427
5.
8217
Sontner, Fiona Alexandra
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2.180
11,48
384
11,50
455
4,02
438
41,00
480
2:47,92
423
6.
8378
Schleicher, Hannah
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
2.134
11,09
418
11,54
452
4,34
475
25,00
345
2:43,29
444
7.
8381
Gärtner, Leonie
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
2.053
10,62
464
12,36
402
4,42
485
19,00
283
2:48,85
419
 
8654
Henze, Nele
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
8377
Gawanka, Maxima
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
8233
Schenk, Zoe Chayenne
2004
BB
LC Cottbus
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
8060
Loock, Nathalie
2004
BB
LG Prignitz
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
Block Wurf (Finale) - Jugend W13
 
17.06.2017
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (0.75 kg)
1.
8417
Schoppa, Joane
2004
BB
LG Uckermark-Barnim
2.249
11,35
395
11,03
488
4,29
470
8,51
411
28,85
485
2.
8825
Leitner, Eva
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
2.225
10,42
484
10,79
505
3,87
420
9,68
460
17,82
356
3.
7901
Raschick, Lea
2004
BB
SV Olympia Cottbus
2.189
10,83
443
10,30
544
4,08
445
8,35
404
17,61
353
4.
8466
Hauptmann, Colline
2004
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
2.146
11,06
421
10,82
503
4,47
490
6,95
341
20,58
391
5.
8401
Kenny, Eileen
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2.103
10,92
434
11,54
452
4,40
482
7,32
358
19,44
377
6.
8487
Hartwig, Nora
2004
BB
SC Trebbin
2.011
11,26
403
11,71
441
4,51
495
7,66
374
13,78
298
7.
8256
Weimann, Darleen
2004
BB
VfL Spremberg
1.959
11,04
423
12,36
402
4,39
481
7,25
355
13,78
298
8.
8584
Kregenfeld, Leoni
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1.868
11,71
364
12,14
415
3,84
416
7,10
348
15,57
325
9.
8312
Ringert, Cinola
2004
BB
TSV Chemie Premnitz
1.850
11,55
378
13,40
346
3,81
412
7,71
376
16,50
338
10.
8313
Dachwitz, Cara
2004
BB
TSV Chemie Premnitz
1.807
11,26
403
14,19
310
4,03
439
6,61
324
16,01
331
 
8465
Dräger, Mia
2004
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
8400
Kern, Vanessa
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
n.a.
n.a.
n.a.
3,81
412
5,99
293
n.a.
Außer Wertung
 
12523
Conrad, Chantal
2004
ST
LG Altmark
2.409
10,77
449
11,07
485
4,60
505
10,84
505
27,00
465
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
17.06.2017
 
7909
Halkow, Felicitas
2004
BB
SV Olympia Cottbus
10,21
 
 
 
 
7914
Musikowski, Luise
2004
BB
SV Olympia Cottbus
10,58
 
 
 
 
7954
Hsu, Janina
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
10,86
 
 
 
 
8380
Hackmann, Luise
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
11,01
 
 
 
 
8435
Buder, Libby
2004
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
n.a.
 
 
 
 
8354
Kießling, Michelle
2004
BB
SG Vehlefanz
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
17.06.2017
 
8381
Gärtner, Leonie
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
10,62
 
 
 
 
8428
Öhler, Charlotte
2004
BB
SC Trebbin
10,70
 
 
 
 
8353
Auris, Annemarie
2004
BB
SG Vehlefanz
10,85
 
 
 
 
8337
Duckhorn, Laura Sophie
2004
BB
RSV Mellensee 08
10,93
 
 
 
 
8378
Schleicher, Hannah
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
11,09
 
 
 
 
8629
Aschersleben, Jessy Marie
2004
BB
LC Cottbus
11,28
 
 
 
 
8217
Sontner, Fiona Alexandra
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,48
 
 
 
 
8654
Henze, Nele
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
n.a.
 
 
 
 
8377
Gawanka, Maxima
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
n.a.
 
 
 
 
8233
Schenk, Zoe Chayenne
2004
BB
LC Cottbus
n.a.
 
 
 
 
8060
Loock, Nathalie
2004
BB
LG Prignitz
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
17.06.2017
 
8825
Leitner, Eva
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
10,42
 
 
 
 
7901
Raschick, Lea
2004
BB
SV Olympia Cottbus
10,83
 
 
 
 
8401
Kenny, Eileen
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
10,92
 
 
 
 
8256
Weimann, Darleen
2004
BB
VfL Spremberg
11,04
 
 
 
 
8466
Hauptmann, Colline
2004
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
11,06
 
 
 
 
8487
Hartwig, Nora
2004
BB
SC Trebbin
11,26
 
 
 
 
8313
Dachwitz, Cara
2004
BB
TSV Chemie Premnitz
11,26
 
 
 
 
8417
Schoppa, Joane
2004
BB
LG Uckermark-Barnim
11,35
 
 
 
 
8312
Ringert, Cinola
2004
BB
TSV Chemie Premnitz
11,55
 
 
 
 
8584
Kregenfeld, Leoni
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,71
 
 
 
 
8465
Dräger, Mia
2004
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
n.a.
 
 
 
 
8400
Kern, Vanessa
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
12523
Conrad, Chantal
2004
ST
LG Altmark
10,77
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
17.06.2017
 
8337
Duckhorn, Laura Sophie
2004
BB
RSV Mellensee 08
2:35,88
 
 
 
 
8629
Aschersleben, Jessy Marie
2004
BB
LC Cottbus
2:36,09
 
 
 
 
8353
Auris, Annemarie
2004
BB
SG Vehlefanz
2:37,42
 
 
 
 
8378
Schleicher, Hannah
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
2:43,29
 
 
 
 
8428
Öhler, Charlotte
2004
BB
SC Trebbin
2:47,02
 
 
 
 
8217
Sontner, Fiona Alexandra
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2:47,92
 
 
 
 
8381
Gärtner, Leonie
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
2:48,85
 
 
 
 
8654
Henze, Nele
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
n.a.
 
 
 
 
8377
Gawanka, Maxima
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
n.a.
 
 
 
 
8233
Schenk, Zoe Chayenne
2004
BB
LC Cottbus
n.a.
 
 
 
 
8060
Loock, Nathalie
2004
BB
LG Prignitz
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
 
17.06.2017
 
7914
Musikowski, Luise
2004
BB
SV Olympia Cottbus
10,11
 
 
 
 
7954
Hsu, Janina
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
10,24
 
 
 
 
7909
Halkow, Felicitas
2004
BB
SV Olympia Cottbus
10,47
 
 
 
 
8380
Hackmann, Luise
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
11,07
 
 
 
 
8354
Kießling, Michelle
2004
BB
SG Vehlefanz
14,63
 
 
 
 
8435
Buder, Libby
2004
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
 
17.06.2017
 
8337
Duckhorn, Laura Sophie
2004
BB
RSV Mellensee 08
10,57
 
 
 
 
8629
Aschersleben, Jessy Marie
2004
BB
LC Cottbus
10,62
 
 
 
 
8217
Sontner, Fiona Alexandra
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,50
 
 
 
 
8378
Schleicher, Hannah
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
11,54
 
 
 
 
8353
Auris, Annemarie
2004
BB
SG Vehlefanz
11,75
 
 
 
 
8428
Öhler, Charlotte
2004
BB
SC Trebbin
12,36
 
 
 
 
8381
Gärtner, Leonie
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
12,36
 
 
 
 
8654
Henze, Nele
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
n.a.
 
 
 
 
8377
Gawanka, Maxima
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
n.a.
 
 
 
 
8233
Schenk, Zoe Chayenne
2004
BB
LC Cottbus
n.a.
 
 
 
 
8060
Loock, Nathalie
2004
BB
LG Prignitz
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
 
17.06.2017
 
7901
Raschick, Lea
2004
BB
SV Olympia Cottbus
10,30
 
 
 
 
8825
Leitner, Eva
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
10,79
 
 
 
 
8466
Hauptmann, Colline
2004
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
10,82
 
 
 
 
8417
Schoppa, Joane
2004
BB
LG Uckermark-Barnim
11,03
 
 
 
 
8401
Kenny, Eileen
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,54
 
 
 
 
8487
Hartwig, Nora
2004
BB
SC Trebbin
11,71
 
 
 
 
8584
Kregenfeld, Leoni
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
12,14
 
 
 
 
8256
Weimann, Darleen
2004
BB
VfL Spremberg
12,36
 
 
 
 
8312
Ringert, Cinola
2004
BB
TSV Chemie Premnitz
13,40
 
 
 
 
8313
Dachwitz, Cara
2004
BB
TSV Chemie Premnitz
14,19
 
 
 
 
8465
Dräger, Mia
2004
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
n.a.
 
 
 
 
8400
Kern, Vanessa
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
12523
Conrad, Chantal
2004
ST
LG Altmark
11,07
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
17.06.2017
 
7909
Halkow, Felicitas
2004
BB
SV Olympia Cottbus
1,55
 
 
 
 
7954
Hsu, Janina
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1,40
 
 
 
 
7914
Musikowski, Luise
2004
BB
SV Olympia Cottbus
1,34
 
 
 
 
8380
Hackmann, Luise
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
1,31
 
 
 
 
8435
Buder, Libby
2004
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
n.a.
 
 
 
 
8354
Kießling, Michelle
2004
BB
SG Vehlefanz
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
17.06.2017
 
7954
Hsu, Janina
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,75
 
 
 
 
7909
Halkow, Felicitas
2004
BB
SV Olympia Cottbus
4,54
 
 
 
 
8380
Hackmann, Luise
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
4,47
 
 
 
 
8354
Kießling, Michelle
2004
BB
SG Vehlefanz
4,26
 
 
 
 
7914
Musikowski, Luise
2004
BB
SV Olympia Cottbus
4,19
 
 
 
 
8435
Buder, Libby
2004
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
17.06.2017
 
8337
Duckhorn, Laura Sophie
2004
BB
RSV Mellensee 08
4,63
 
 
 
 
8428
Öhler, Charlotte
2004
BB
SC Trebbin
4,51
 
 
 
 
8381
Gärtner, Leonie
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
4,42
 
 
 
 
8378
Schleicher, Hannah
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
4,34
 
 
 
 
8353
Auris, Annemarie
2004
BB
SG Vehlefanz
4,19
 
 
 
 
8629
Aschersleben, Jessy Marie
2004
BB
LC Cottbus
4,05
 
 
 
 
8217
Sontner, Fiona Alexandra
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,02
 
 
 
 
8654
Henze, Nele
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
n.a.
 
 
 
 
8377
Gawanka, Maxima
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
n.a.
 
 
 
 
8233
Schenk, Zoe Chayenne
2004
BB
LC Cottbus
n.a.
 
 
 
 
8060
Loock, Nathalie
2004
BB
LG Prignitz
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
17.06.2017
 
8487
Hartwig, Nora
2004
BB
SC Trebbin
4,51
 
 
 
 
8466
Hauptmann, Colline
2004
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
4,47
 
 
 
 
8401
Kenny, Eileen
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,40
 
 
 
 
8256
Weimann, Darleen
2004
BB
VfL Spremberg
4,39
 
 
 
 
8417
Schoppa, Joane
2004
BB
LG Uckermark-Barnim
4,29
 
 
 
 
7901
Raschick, Lea
2004
BB
SV Olympia Cottbus
4,08
 
 
 
 
8313
Dachwitz, Cara
2004
BB
TSV Chemie Premnitz
4,03
 
 
 
 
8825
Leitner, Eva
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
3,87
 
 
 
 
8584
Kregenfeld, Leoni
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,84
 
 
 
 
8312
Ringert, Cinola
2004
BB
TSV Chemie Premnitz
3,81
 
 
 
 
8400
Kern, Vanessa
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,81
 
 
 
 
8465
Dräger, Mia
2004
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
12523
Conrad, Chantal
2004
ST
LG Altmark
4,60
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
17.06.2017
 
8825
Leitner, Eva
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
9,68
 
 
 
 
8417
Schoppa, Joane
2004
BB
LG Uckermark-Barnim
8,51
 
 
 
 
7901
Raschick, Lea
2004
BB
SV Olympia Cottbus
8,35
 
 
 
 
8312
Ringert, Cinola
2004
BB
TSV Chemie Premnitz
7,71
 
 
 
 
8487
Hartwig, Nora
2004
BB
SC Trebbin
7,66
 
 
 
 
8401
Kenny, Eileen
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
7,32
 
 
 
 
8256
Weimann, Darleen
2004
BB
VfL Spremberg
7,25
 
 
 
 
8584
Kregenfeld, Leoni
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
7,10
 
 
 
 
8466
Hauptmann, Colline
2004
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
6,95
 
 
 
 
8313
Dachwitz, Cara
2004
BB
TSV Chemie Premnitz
6,61
 
 
 
 
8400
Kern, Vanessa
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
5,99
 
 
 
 
8465
Dräger, Mia
2004
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
12523
Conrad, Chantal
2004
ST
LG Altmark
10,84
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W13
 
17.06.2017
 
8417
Schoppa, Joane
2004
BB
LG Uckermark-Barnim
28,85
 
 
 
 
8466
Hauptmann, Colline
2004
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
20,58
 
 
 
 
8401
Kenny, Eileen
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
19,44
 
 
 
 
8825
Leitner, Eva
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
17,82
 
 
 
 
7901
Raschick, Lea
2004
BB
SV Olympia Cottbus
17,61
 
 
 
 
8312
Ringert, Cinola
2004
BB
TSV Chemie Premnitz
16,50
 
 
 
 
8313
Dachwitz, Cara
2004
BB
TSV Chemie Premnitz
16,01
 
 
 
 
8584
Kregenfeld, Leoni
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
15,57
 
 
 
 
8487
Hartwig, Nora
2004
BB
SC Trebbin
13,78
 
 
 
 
8256
Weimann, Darleen
2004
BB
VfL Spremberg
13,78
 
 
 
 
8465
Dräger, Mia
2004
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
n.a.
 
 
 
 
8400
Kern, Vanessa
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
12523
Conrad, Chantal
2004
ST
LG Altmark
27,00
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
17.06.2017
 
7954
Hsu, Janina
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
35,66
 
 
 
 
7914
Musikowski, Luise
2004
BB
SV Olympia Cottbus
20,45
 
 
 
 
8380
Hackmann, Luise
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
17,65
 
 
 
 
8435
Buder, Libby
2004
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
n.a.
 
 
 
 
7909
Halkow, Felicitas
2004
BB
SV Olympia Cottbus
o.g.V.
 
 
 
 
8354
Kießling, Michelle
2004
BB
SG Vehlefanz
o.g.V.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
17.06.2017
 
8217
Sontner, Fiona Alexandra
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
41,00
 
 
 
 
8353
Auris, Annemarie
2004
BB
SG Vehlefanz
35,50
 
 
 
 
8428
Öhler, Charlotte
2004
BB
SC Trebbin
33,50
 
 
 
 
8629
Aschersleben, Jessy Marie
2004
BB
LC Cottbus
32,00
 
 
 
 
8337
Duckhorn, Laura Sophie
2004
BB
RSV Mellensee 08
27,50
 
 
 
 
8378
Schleicher, Hannah
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
25,00
 
 
 
 
8381
Gärtner, Leonie
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
19,00
 
 
 
 
8654
Henze, Nele
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
n.a.
 
 
 
 
8377
Gawanka, Maxima
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
n.a.
 
 
 
 
8233
Schenk, Zoe Chayenne
2004
BB
LC Cottbus
n.a.
 
 
 
 
8060
Loock, Nathalie
2004
BB
LG Prignitz
n.a.
 
 
 
Jugend W14
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W14
 
17.06.2017
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (500 g)
1.
7820
Bursch, Charlot
2003
BB
LC Cottbus
2.667
13,50 (+3,4)
518
12,47 (+1,5)
564
4,67 (-2,4)
513
1,63
582
29,03
490
2.
7974
Giese, Emilia Anna
2003
BB
SC Potsdam
2.543
12,96 (+3,4)
565
12,70 (+1,5)
549
5,00 (-2,0)
549
1,42
457
22,19
423
3.
7628
Pötzsch, Jana
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2.513
13,63 (+1,7)
507
12,93 (+1,9)
535
4,49 (+0,0)
493
1,42
457
32,54
521
4.
7802
Vogeley, Maja
2003
BB
TSV Falkensee
2.508
13,80 (+1,7)
493
13,10 (+1,9)
525
4,55 (-0,5)
499
1,60
565
22,41
426
5.
7956
John, Alyssa
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2.499
13,89 (+3,4)
486
14,28 (+1,5)
460
4,55 (+0,1)
499
1,48
493
37,32
561
6.
7841
Merten, Mia
2003
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
2.480
13,73 (+3,4)
499
12,75 (+1,5)
546
4,97 (-0,2)
546
1,54
529
16,54
360
7.
7805
Vielhaber, Lina
2003
BB
TSV Falkensee
2.452
13,40 (+3,4)
526
13,92 (+1,5)
479
4,96 (+0,9)
545
1,51
511
19,21
391
8.
7907
Waas, Michelle
2003
BB
SV Olympia Cottbus
2.365
13,36 (+3,4)
530
13,06 (+1,5)
527
4,53 (+0,3)
497
1,36
419
19,35
392
9.
7801
Zielke, Maike
2003
BB
TSV Falkensee
2.286
12,86 (+3,4)
574
15,27 (+1,9)
413
4,53 (+0,6)
497
1,36
419
18,51
383
10.
7790
Baylis, Wynona
2003
BB
Mahlower SV 1977
2.245
14,66 (+1,7)
429
15,44 (+1,5)
406
4,19 (-0,9)
458
1,51
511
23,89
441
11.
7250
Roggisch, Laura-Marie
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
2.224
14,31 (+1,7)
454
13,71 (+1,9)
490
4,61 (+0,4)
506
1,42
457
13,19
317
12.
7898
Amsel, Maria-Elisa
2003
BB
SV Olympia Cottbus
1.872
13,48 (+1,7)
520
13,19 (+1,9)
519
o.g.V.
1,45
475
16,37
358
 
8036
Schkölziger, Franziska
2003
BB
SC Potsdam
n.a.
14,14 (+1,7)
467
13,69 (+1,9)
491
n.a.
o.g.V.
n.a.
Block Lauf (Finale) - Jugend W14
 
17.06.2017
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
7972
Schwarzer, Elia
2003
BB
SC Potsdam
2.384
13,95 (+2,3)
482
14,54 (+1,4)
447
4,38 (+0,0)
480
38,50
461
7:16,88
514
2.
7940
Baum, Ricarda
2003
BB
SG Vehlefanz
2.194
14,27 (+2,3)
457
15,78 (+1,4)
392
4,63 (+0,3)
508
38,00
457
8:39,13
380
3.
7994
Kisan, Luisa
2003
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
2.190
15,01 (+2,3)
404
14,90 (+1,4)
430
4,16 (+1,0)
454
38,50
461
7:57,94
441
 
7973
Rösler, Melina
2003
BB
SC Potsdam
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
Block Wurf (Finale) - Jugend W14
 
17.06.2017
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
8053
Stephan, Zoe
2003
BB
LG Prignitz
2.368
14,17 (+1,6)
465
14,30 (+1,5)
459
4,28 (+0,2)
468
10,58
495
28,49
481
2.
7809
Schöniger, Chiara
2003
BB
LC Cottbus
2.339
13,70 (+1,6)
501
12,80 (+1,5)
543
4,45 (+0,2)
488
9,18
439
18,76
368
3.
8148
Arndt, Franziska
2003
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
2.294
14,24 (-0,2)
459
14,66 (+1,2)
441
4,23 (+0,0)
463
10,71
500
23,95
431
4.
7251
Müller, Marieke
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
2.141
14,52 (+1,6)
439
15,74 (+1,2)
393
4,19 (+0,6)
458
9,27
443
21,95
408
5.
8003
Schlichting, Tabea
2003
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
2.107
14,31 (+1,6)
454
15,03 (+1,5)
424
4,02 (+0,1)
438
9,18
439
17,58
352
6.
8175
Oremek, Merle
2003
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
1.965
14,93 (-0,2)
410
14,95 (+1,5)
428
4,16 (-0,1)
454
6,54
321
17,55
352
 
8139
Grätz, Isabelle
2003
BB
SV Olympia Cottbus
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
Außer Wertung
 
354
Wolter, Tabea
2003
BE
LAC BERLIN
2.358
13,51 (-0,2)
517
13,66 (+1,2)
493
4,61 (-1,7)
506
9,29
444
21,16
398
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
17.06.2017
 
7801
Zielke, Maike
2003
BB
TSV Falkensee
12,86
+3,4
 
 
 
7974
Giese, Emilia Anna
2003
BB
SC Potsdam
12,96
+3,4
 
 
 
7907
Waas, Michelle
2003
BB
SV Olympia Cottbus
13,36
+3,4
 
 
 
7805
Vielhaber, Lina
2003
BB
TSV Falkensee
13,40
+3,4
 
 
 
7898
Amsel, Maria-Elisa
2003
BB
SV Olympia Cottbus
13,48
+1,7
 
 
 
7820
Bursch, Charlot
2003
BB
LC Cottbus
13,50
+3,4
 
 
 
7628
Pötzsch, Jana
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
13,63
+1,7
 
 
 
7841
Merten, Mia
2003
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
13,73
+3,4
 
 
 
7802
Vogeley, Maja
2003
BB
TSV Falkensee
13,80
+1,7
 
 
 
7956
John, Alyssa
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
13,89
+3,4
 
 
 
8036
Schkölziger, Franziska
2003
BB
SC Potsdam
14,14
+1,7
 
 
 
7250
Roggisch, Laura-Marie
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
14,31
+1,7
 
 
 
7790
Baylis, Wynona
2003
BB
Mahlower SV 1977
14,66
+1,7
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
17.06.2017
 
7972
Schwarzer, Elia
2003
BB
SC Potsdam
13,95
+2,3
 
 
 
7940
Baum, Ricarda
2003
BB
SG Vehlefanz
14,27
+2,3
 
 
 
7994
Kisan, Luisa
2003
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
15,01
+2,3
 
 
 
7973
Rösler, Melina
2003
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
17.06.2017
 
7809
Schöniger, Chiara
2003
BB
LC Cottbus
13,70
+1,6
 
 
 
8053
Stephan, Zoe
2003
BB
LG Prignitz
14,17
+1,6
 
 
 
8148
Arndt, Franziska
2003
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
14,24
-0,2
 
 
 
8003
Schlichting, Tabea
2003
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
14,31
+1,6
 
 
 
7251
Müller, Marieke
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
14,52
+1,6
 
 
 
8175
Oremek, Merle
2003
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
14,93
-0,2
 
 
 
8139
Grätz, Isabelle
2003
BB
SV Olympia Cottbus
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
354
Wolter, Tabea
2003
BE
LAC BERLIN
13,51
-0,2
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
17.06.2017
 
7972
Schwarzer, Elia
2003
BB
SC Potsdam
7:16,88
 
 
 
 
7994
Kisan, Luisa
2003
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
7:57,94
 
 
 
 
7940
Baum, Ricarda
2003
BB
SG Vehlefanz
8:39,13
 
 
 
 
7973
Rösler, Melina
2003
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
17.06.2017
 
7820
Bursch, Charlot
2003
BB
LC Cottbus
12,47
+1,5
 
 
 
7974
Giese, Emilia Anna
2003
BB
SC Potsdam
12,70
+1,5
 
 
 
7841
Merten, Mia
2003
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
12,75
+1,5
 
 
 
7628
Pötzsch, Jana
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
12,93
+1,9
 
 
 
7907
Waas, Michelle
2003
BB
SV Olympia Cottbus
13,06
+1,5
 
 
 
7802
Vogeley, Maja
2003
BB
TSV Falkensee
13,10
+1,9
 
 
 
7898
Amsel, Maria-Elisa
2003
BB
SV Olympia Cottbus
13,19
+1,9
 
 
 
8036
Schkölziger, Franziska
2003
BB
SC Potsdam
13,69
+1,9
 
 
 
7250
Roggisch, Laura-Marie
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
13,71
+1,9
 
 
 
7805
Vielhaber, Lina
2003
BB
TSV Falkensee
13,92
+1,5
 
 
 
7956
John, Alyssa
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
14,28
+1,5
 
 
 
7801
Zielke, Maike
2003
BB
TSV Falkensee
15,27
+1,9
 
 
 
7790
Baylis, Wynona
2003
BB
Mahlower SV 1977
15,44
+1,5
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
17.06.2017
 
7972
Schwarzer, Elia
2003
BB
SC Potsdam
14,54
+1,4
 
 
 
7994
Kisan, Luisa
2003
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
14,90
+1,4
 
 
 
7940
Baum, Ricarda
2003
BB
SG Vehlefanz
15,78
+1,4
 
 
 
7973
Rösler, Melina
2003
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
17.06.2017
 
7809
Schöniger, Chiara
2003
BB
LC Cottbus
12,80
+1,5
 
 
 
8053
Stephan, Zoe
2003
BB
LG Prignitz
14,30
+1,5
 
 
 
8148
Arndt, Franziska
2003
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
14,66
+1,2
 
 
 
8175
Oremek, Merle
2003
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
14,95
+1,5
 
 
 
8003
Schlichting, Tabea
2003
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
15,03
+1,5
 
 
 
7251
Müller, Marieke
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
15,74
+1,2
 
 
 
8139
Grätz, Isabelle
2003
BB
SV Olympia Cottbus
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
354
Wolter, Tabea
2003
BE
LAC BERLIN
13,66
+1,2
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
17.06.2017
 
7820
Bursch, Charlot
2003
BB
LC Cottbus
1,63
 
 
 
 
7802
Vogeley, Maja
2003
BB
TSV Falkensee
1,60
 
 
 
 
7841
Merten, Mia
2003
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
1,54
 
 
 
 
7805
Vielhaber, Lina
2003
BB
TSV Falkensee
1,51
 
 
 
 
7790
Baylis, Wynona
2003
BB
Mahlower SV 1977
1,51
 
 
 
 
7956
John, Alyssa
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1,48
 
 
 
 
7898
Amsel, Maria-Elisa
2003
BB
SV Olympia Cottbus
1,45
 
 
 
 
7974
Giese, Emilia Anna
2003
BB
SC Potsdam
1,42
 
 
 
 
7628
Pötzsch, Jana
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1,42
 
 
 
 
7250
Roggisch, Laura-Marie
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
1,42
 
 
 
 
7907
Waas, Michelle
2003
BB
SV Olympia Cottbus
1,36
 
 
 
 
7801
Zielke, Maike
2003
BB
TSV Falkensee
1,36
 
 
 
 
8036
Schkölziger, Franziska
2003
BB
SC Potsdam
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
17.06.2017
 
7974
Giese, Emilia Anna
2003
BB
SC Potsdam
5,00
-2,0
 
 
 
7841
Merten, Mia
2003
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
4,97
-0,2
 
 
 
7805
Vielhaber, Lina
2003
BB
TSV Falkensee
4,96
+0,9
 
 
 
7820
Bursch, Charlot
2003
BB
LC Cottbus
4,67
-2,4
 
 
 
7250
Roggisch, Laura-Marie
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
4,61
+0,4
 
 
 
7802
Vogeley, Maja
2003
BB
TSV Falkensee
4,55
-0,5
 
 
 
7956
John, Alyssa
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,55
+0,1
 
 
 
7907
Waas, Michelle
2003
BB
SV Olympia Cottbus
4,53
+0,3
 
 
 
7801
Zielke, Maike
2003
BB
TSV Falkensee
4,53
+0,6
 
 
 
7628
Pötzsch, Jana
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,49
+0,0
 
 
 
7790
Baylis, Wynona
2003
BB
Mahlower SV 1977
4,19
-0,9
 
 
 
8036
Schkölziger, Franziska
2003
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
 
7898
Amsel, Maria-Elisa
2003
BB
SV Olympia Cottbus
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
17.06.2017
 
7940
Baum, Ricarda
2003
BB
SG Vehlefanz
4,63
+0,3
 
 
 
7972
Schwarzer, Elia
2003
BB
SC Potsdam
4,38
+0,0
 
 
 
7994
Kisan, Luisa
2003
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
4,16
+1,0
 
 
 
7973
Rösler, Melina
2003
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
17.06.2017
 
7809
Schöniger, Chiara
2003
BB
LC Cottbus
4,45
+0,2
 
 
 
8053
Stephan, Zoe
2003
BB
LG Prignitz
4,28
+0,2
 
 
 
8148
Arndt, Franziska
2003
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
4,23
+0,0
 
 
 
7251
Müller, Marieke
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
4,19
+0,6
 
 
 
8175
Oremek, Merle
2003
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
4,16
-0,1
 
 
 
8003
Schlichting, Tabea
2003
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
4,02
+0,1
 
 
 
8139
Grätz, Isabelle
2003
BB
SV Olympia Cottbus
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
354
Wolter, Tabea
2003
BE
LAC BERLIN
4,61
-1,7
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
17.06.2017
 
8148
Arndt, Franziska
2003
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
10,71
 
 
 
 
8053
Stephan, Zoe
2003
BB
LG Prignitz
10,58
 
 
 
 
7251
Müller, Marieke
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
9,27
 
 
 
 
7809
Schöniger, Chiara
2003
BB
LC Cottbus
9,18
 
 
 
 
8003
Schlichting, Tabea
2003
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
9,18
 
 
 
 
8175
Oremek, Merle
2003
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
6,54
 
 
 
 
8139
Grätz, Isabelle
2003
BB
SV Olympia Cottbus
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
354
Wolter, Tabea
2003
BE
LAC BERLIN
9,29
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
17.06.2017
 
8053
Stephan, Zoe
2003
BB
LG Prignitz
28,49
 
 
 
 
8148
Arndt, Franziska
2003
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
23,95
 
 
 
 
7251
Müller, Marieke
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
21,95
 
 
 
 
7809
Schöniger, Chiara
2003
BB
LC Cottbus
18,76
 
 
 
 
8003
Schlichting, Tabea
2003
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
17,58
 
 
 
 
8175
Oremek, Merle
2003
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
17,55
 
 
 
 
8139
Grätz, Isabelle
2003
BB
SV Olympia Cottbus
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
354
Wolter, Tabea
2003
BE
LAC BERLIN
21,16
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
17.06.2017
 
7956
John, Alyssa
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
37,32
 
 
 
 
7628
Pötzsch, Jana
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
32,54
 
 
 
 
7820
Bursch, Charlot
2003
BB
LC Cottbus
29,03
 
 
 
 
7790
Baylis, Wynona
2003
BB
Mahlower SV 1977
23,89
 
 
 
 
7802
Vogeley, Maja
2003
BB
TSV Falkensee
22,41
 
 
 
 
7974
Giese, Emilia Anna
2003
BB
SC Potsdam
22,19
 
 
 
 
7907
Waas, Michelle
2003
BB
SV Olympia Cottbus
19,35
 
 
 
 
7805
Vielhaber, Lina
2003
BB
TSV Falkensee
19,21
 
 
 
 
7801
Zielke, Maike
2003
BB
TSV Falkensee
18,51
 
 
 
 
7841
Merten, Mia
2003
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
16,54
 
 
 
 
7898
Amsel, Maria-Elisa
2003
BB
SV Olympia Cottbus
16,37
 
 
 
 
7250
Roggisch, Laura-Marie
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
13,19
 
 
 
 
8036
Schkölziger, Franziska
2003
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W14
 
17.06.2017
 
7972
Schwarzer, Elia
2003
BB
SC Potsdam
38,50
 
 
 
 
7994
Kisan, Luisa
2003
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
38,50
 
 
 
 
7940
Baum, Ricarda
2003
BB
SG Vehlefanz
38,00
 
 
 
 
7973
Rösler, Melina
2003
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
Jugend W15
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W15
 
17.06.2017
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (500 g)
1.
7478
Schütte, Nele Margarethe
2002
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
2.755
13,02 (+1,7)
560
12,60 (+0,2)
556
5,00 (+0,0)
549
1,69
616
27,29
474
2.
7555
Drümmer, Julia
2002
BB
SC Potsdam
2.709
12,82 (-1,0)
578
12,71 (+1,6)
549
4,68 (-0,8)
514
1,45
475
41,32
593
3.
7584
Meister, Katharina
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
2.664
13,59 (+1,7)
510
12,40 (+0,2)
569
4,62 (-0,4)
507
1,54
529
35,77
549
4.
7554
Kleiner, Moana-Lou
2002
BB
SC Potsdam
2.662
12,85 (+1,7)
575
12,66 (+0,2)
552
4,83 (+0,1)
530
1,48
493
31,42
512
5.
7534
Jochmann, Elisa
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2.571
13,25 (+1,7)
539
12,68 (+0,2)
551
4,69 (+0,2)
515
1,42
457
31,11
509
6.
7562
Kaczmarek, Marie
2002
BB
LG Uckermark-Barnim
2.530
13,83 (-1,0)
491
13,07 (+1,6)
527
4,68 (+0,0)
514
1,60
565
23,10
433
7.
7433
Müller, Sina
2002
BB
TSV Falkensee
2.367
14,41 (-1,0)
447
14,53 (+1,6)
448
4,55 (+0,7)
499
1,42
457
31,96
516
8.
7419
Höhne, Mira
2002
BB
LC Cottbus
2.280
14,54 (+1,7)
437
13,87 (+0,2)
481
4,69 (+0,0)
515
1,33
400
24,54
447
9.
8653
Birkholz, Geraldine
2002
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
2.098
14,64 (-1,0)
430
15,75 (+1,6)
393
4,06 (+0,0)
443
1,39
438
19,48
394
10.
7583
Kase, Vanessa
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
1.562
15,38 (-1,0)
380
17,36 (+1,6)
333
3,68 (+0,6)
396
o.g.V.
25,09
453
 
7225
Hsu, Tjara
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
7287
Wernsdorf, Marlene
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
Außer Wertung
 
142
Lawrence, Rhiannon
2002
BE
Berliner LT Süd
2.545
13,51 (-1,0)
517
13,27 (+1,6)
515
4,82 (-0,3)
529
1,57
547
23,53
437
Block Lauf (Finale) - Jugend W15
 
17.06.2017
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
7480
Stegenwallner, Hannah
2002
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
2.523
13,82 (+1,9)
492
13,35 (+1,2)
510
4,73 (+0,9)
519
40,50
476
7:10,72
526
2.
7541
Pohl, Amelie
2002
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
2.393
14,13 (+1,9)
468
13,31 (+1,2)
512
4,62 (+0,4)
507
44,50
505
8:23,68
401
3.
7997
Friedhoff, Shirin
2002
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
2.320
13,45 (+1,9)
522
14,41 (+1,2)
454
4,49 (+0,3)
493
37,00
449
8:23,24
402
4.
7434
Mikoleit, Meike
2002
BB
TSV Falkensee
2.256
13,76 (+1,9)
497
14,45 (+1,2)
452
4,12 (+0,0)
450
36,50
445
8:16,31
412
5.
7579
Hemeling, Lucia
2002
BB
LG Uckermark-Barnim
2.180
14,87 (+1,9)
414
16,29 (+1,2)
371
4,37 (+0,9)
479
28,00
373
7:02,35
543
6.
7479
Casadio, Victoria
2002
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
2.122
14,19 (+1,9)
463
13,99 (+1,2)
475
4,10 (+0,0)
447
30,50
395
9:08,42
342
7.
7553
Kliche, Louisa
2002
BB
SC Potsdam
2.114
14,92 (+1,9)
411
17,61 (+1,2)
324
3,84 (-0,1)
416
34,00
425
7:05,00
538
 
8345
Schulz, Lana
2002
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
8707
Kwoczalla, Caroline
2002
BB
SC Potsdam
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
Block Wurf (Finale) - Jugend W15
 
17.06.2017
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
8013
Rudolf, Karolin
2002
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
2.221
14,38 (+1,6)
449
14,75
437
4,18 (+0,9)
457
9,50
453
23,38
425
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
17.06.2017
 
7555
Drümmer, Julia
2002
BB
SC Potsdam
12,82
-1,0
 
 
 
7554
Kleiner, Moana-Lou
2002
BB
SC Potsdam
12,85
+1,7
 
 
 
7478
Schütte, Nele Margarethe
2002
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
13,02
+1,7
 
 
 
7534
Jochmann, Elisa
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
13,25
+1,7
 
 
 
7584
Meister, Katharina
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
13,59
+1,7
 
 
 
7562
Kaczmarek, Marie
2002
BB
LG Uckermark-Barnim
13,83
-1,0
 
 
 
7433
Müller, Sina
2002
BB
TSV Falkensee
14,41
-1,0
 
 
 
7419
Höhne, Mira
2002
BB
LC Cottbus
14,54
+1,7
 
 
 
8653
Birkholz, Geraldine
2002
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
14,64
-1,0
 
 
 
7583
Kase, Vanessa
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
15,38
-1,0
 
 
 
7225
Hsu, Tjara
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
n.a.
 
 
 
 
7287
Wernsdorf, Marlene
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
142
Lawrence, Rhiannon
2002
BE
Berliner LT Süd
13,51
-1,0
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
17.06.2017
 
7997
Friedhoff, Shirin
2002
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
13,45
+1,9
 
 
 
7434
Mikoleit, Meike
2002
BB
TSV Falkensee
13,76
+1,9
 
 
 
7480
Stegenwallner, Hannah
2002
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
13,82
+1,9
 
 
 
7541
Pohl, Amelie
2002
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
14,13
+1,9
 
 
 
7479
Casadio, Victoria
2002
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
14,19
+1,9
 
 
 
7579
Hemeling, Lucia
2002
BB
LG Uckermark-Barnim
14,87
+1,9
 
 
 
7553
Kliche, Louisa
2002
BB
SC Potsdam
14,92
+1,9
 
 
 
8345
Schulz, Lana
2002
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
n.a.
 
 
 
 
8707
Kwoczalla, Caroline
2002
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
17.06.2017
 
8013
Rudolf, Karolin
2002
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
14,38
+1,6
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
17.06.2017
 
7579
Hemeling, Lucia
2002
BB
LG Uckermark-Barnim
7:02,35
 
 
 
 
7553
Kliche, Louisa
2002
BB
SC Potsdam
7:05,00
 
 
 
 
7480
Stegenwallner, Hannah
2002
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
7:10,72
 
 
 
 
7434
Mikoleit, Meike
2002
BB
TSV Falkensee
8:16,31
 
 
 
 
7997
Friedhoff, Shirin
2002
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
8:23,24
 
 
 
 
7541
Pohl, Amelie
2002
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
8:23,68
 
 
 
 
7479
Casadio, Victoria
2002
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
9:08,42
 
 
 
 
8345
Schulz, Lana
2002
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
n.a.
 
 
 
 
8707
Kwoczalla, Caroline
2002
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
17.06.2017
 
7584
Meister, Katharina
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
12,40
+0,2
 
 
 
7478
Schütte, Nele Margarethe
2002
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
12,60
+0,2
 
 
 
7554
Kleiner, Moana-Lou
2002
BB
SC Potsdam
12,66
+0,2
 
 
 
7534
Jochmann, Elisa
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
12,68
+0,2
 
 
 
7555
Drümmer, Julia
2002
BB
SC Potsdam
12,71
+1,6
 
 
 
7562
Kaczmarek, Marie
2002
BB
LG Uckermark-Barnim
13,07
+1,6
 
 
 
7419
Höhne, Mira
2002
BB
LC Cottbus
13,87
+0,2
 
 
 
7433
Müller, Sina
2002
BB
TSV Falkensee
14,53
+1,6
 
 
 
8653
Birkholz, Geraldine
2002
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
15,75
+1,6
 
 
 
7583
Kase, Vanessa
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
17,36
+1,6
 
 
 
7225
Hsu, Tjara
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
n.a.
 
 
 
 
7287
Wernsdorf, Marlene
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
142
Lawrence, Rhiannon
2002
BE
Berliner LT Süd
13,27
+1,6
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
17.06.2017
 
7541
Pohl, Amelie
2002
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
13,31
+1,2
 
 
 
7480
Stegenwallner, Hannah
2002
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
13,35
+1,2
 
 
 
7479
Casadio, Victoria
2002
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
13,99
+1,2
 
 
 
7997
Friedhoff, Shirin
2002
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
14,41
+1,2
 
 
 
7434
Mikoleit, Meike
2002
BB
TSV Falkensee
14,45
+1,2
 
 
 
7579
Hemeling, Lucia
2002
BB
LG Uckermark-Barnim
16,29
+1,2
 
 
 
7553
Kliche, Louisa
2002
BB
SC Potsdam
17,61
+1,2
 
 
 
8345
Schulz, Lana
2002
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
n.a.
 
 
 
 
8707
Kwoczalla, Caroline
2002
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
17.06.2017
 
8013
Rudolf, Karolin
2002
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
14,75
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
17.06.2017
 
7478
Schütte, Nele Margarethe
2002
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
1,69
 
 
 
 
7562
Kaczmarek, Marie
2002
BB
LG Uckermark-Barnim
1,60
 
 
 
 
7584
Meister, Katharina
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
1,54
 
 
 
 
7554
Kleiner, Moana-Lou
2002
BB
SC Potsdam
1,48
 
 
 
 
7555
Drümmer, Julia
2002
BB
SC Potsdam
1,45
 
 
 
 
7534
Jochmann, Elisa
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1,42
 
 
 
 
7433
Müller, Sina
2002
BB
TSV Falkensee
1,42
 
 
 
 
8653
Birkholz, Geraldine
2002
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
1,39
 
 
 
 
7419
Höhne, Mira
2002
BB
LC Cottbus
1,33
 
 
 
 
7225
Hsu, Tjara
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
n.a.
 
 
 
 
7287
Wernsdorf, Marlene
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
n.a.
 
 
 
 
7583
Kase, Vanessa
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
142
Lawrence, Rhiannon
2002
BE
Berliner LT Süd
1,57
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
17.06.2017
 
7478
Schütte, Nele Margarethe
2002
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
5,00
+0,0
 
 
 
7554
Kleiner, Moana-Lou
2002
BB
SC Potsdam
4,83
+0,1
 
 
 
7534
Jochmann, Elisa
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,69
+0,2
 
 
 
7419
Höhne, Mira
2002
BB
LC Cottbus
4,69
+0,0
 
 
 
7555
Drümmer, Julia
2002
BB
SC Potsdam
4,68
-0,8
 
 
 
7562
Kaczmarek, Marie
2002
BB
LG Uckermark-Barnim
4,68
+0,0
 
 
 
7584
Meister, Katharina
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
4,62
-0,4
 
 
 
7433
Müller, Sina
2002
BB
TSV Falkensee
4,55
+0,7
 
 
 
8653
Birkholz, Geraldine
2002
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
4,06
+0,0
 
 
 
7583
Kase, Vanessa
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
3,68
+0,6
 
 
 
7225
Hsu, Tjara
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
n.a.
 
 
 
 
7287
Wernsdorf, Marlene
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
142
Lawrence, Rhiannon
2002
BE
Berliner LT Süd
4,82
-0,3
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
17.06.2017
 
7480
Stegenwallner, Hannah
2002
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
4,73
+0,9
 
 
 
7541
Pohl, Amelie
2002
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
4,62
+0,4
 
 
 
7997
Friedhoff, Shirin
2002
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
4,49
+0,3
 
 
 
7579
Hemeling, Lucia
2002
BB
LG Uckermark-Barnim
4,37
+0,9
 
 
 
7434
Mikoleit, Meike
2002
BB
TSV Falkensee
4,12
+0,0
 
 
 
7479
Casadio, Victoria
2002
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
4,10
+0,0
 
 
 
7553
Kliche, Louisa
2002
BB
SC Potsdam
3,84
-0,1
 
 
 
8345
Schulz, Lana
2002
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
n.a.
 
 
 
 
8707
Kwoczalla, Caroline
2002
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
17.06.2017
 
8013
Rudolf, Karolin
2002
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
4,18
+0,9
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
17.06.2017
 
8013
Rudolf, Karolin
2002
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
9,50
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
17.06.2017
 
8013
Rudolf, Karolin
2002
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
23,38
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
17.06.2017
 
7555
Drümmer, Julia
2002
BB
SC Potsdam
41,32
 
 
 
 
7584
Meister, Katharina
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
35,77
 
 
 
 
7433
Müller, Sina
2002
BB
TSV Falkensee
31,96
 
 
 
 
7554
Kleiner, Moana-Lou
2002
BB
SC Potsdam
31,42
 
 
 
 
7534
Jochmann, Elisa
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
31,11
 
 
 
 
7478
Schütte, Nele Margarethe
2002
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
27,29
 
 
 
 
7583
Kase, Vanessa
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
25,09
 
 
 
 
7419
Höhne, Mira
2002
BB
LC Cottbus
24,54
 
 
 
 
7562
Kaczmarek, Marie
2002
BB
LG Uckermark-Barnim
23,10
 
 
 
 
8653
Birkholz, Geraldine
2002
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
19,48
 
 
 
 
7225
Hsu, Tjara
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
n.a.
 
 
 
 
7287
Wernsdorf, Marlene
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
142
Lawrence, Rhiannon
2002
BE
Berliner LT Süd
23,53
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W15
 
17.06.2017
 
7541
Pohl, Amelie
2002
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
44,50
 
 
 
 
7480
Stegenwallner, Hannah
2002
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
40,50
 
 
 
 
7997
Friedhoff, Shirin
2002
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
37,00
 
 
 
 
7434
Mikoleit, Meike
2002
BB
TSV Falkensee
36,50
 
 
 
 
7553
Kliche, Louisa
2002
BB
SC Potsdam
34,00
 
 
 
 
7479
Casadio, Victoria
2002
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
30,50
 
 
 
 
7579
Hemeling, Lucia
2002
BB
LG Uckermark-Barnim
28,00
 
 
 
 
8345
Schulz, Lana
2002
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
n.a.
 
 
 
 
8707
Kwoczalla, Caroline
2002
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U14
Block Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U14
 
17.06.2017
1.
SV Olympia Cottbus
BB
11.031
7906
Waas, Alessia
2005
BB
2.337
7914
Musikowski, Luise
2004
BB
2.298
7901
Raschick, Lea
2004
BB
2.189
7900
Kuka, Anne
2005
BB
2.137
7909
Halkow, Felicitas
2004
BB
2.070
2.
SV electronic Hohen Neuendorf
BB
11.030
7954
Hsu, Janina
2004
BB
2.503
8668
Kuehnast, Jasmin
2005
BB
2.296
8217
Sontner, Fiona Alexandra
2004
BB
2.180
8401
Kenny, Eileen
2004
BB
2.103
8669
Ogorek, Anny-Elaine
2005
BB
1.948
3.
RSV Eintracht 1949 e.V.
BB
10.403
8825
Leitner, Eva
2004
BB
2.225
8380
Hackmann, Luise
2004
BB
2.162
8378
Schleicher, Hannah
2004
BB
2.134
8381
Gärtner, Leonie
2004
BB
2.053
8826
Leikert, Amely
2005
BB
1.829
4.
SC Trebbin
BB
10.205
8834
Müller, Josephine
2005
BB
2.251
8428
Öhler, Charlotte
2004
BB
2.200
8833
Kegel, Laila
2005
BB
2.045
8487
Hartwig, Nora
2004
BB
2.011
601877
Engelhard, Finja
2005
BB
1.698
weibliche Jugend U16
Block Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U16
 
17.06.2017
1.
SC Potsdam
BB
12.412
7555
Drümmer, Julia
2002
BB
2.709
7554
Kleiner, Moana-Lou
2002
BB
2.662
7974
Giese, Emilia Anna
2003
BB
2.543
7972
Schwarzer, Elia
2003
BB
2.384
7553
Kliche, Louisa
2002
BB
2.114
2.
RSV Eintracht 1949 e.V.
BB
12.014
7478
Schütte, Nele Margarethe
2002
BB
2.755
7480
Stegenwallner, Hannah
2002
BB
2.523
7997
Friedhoff, Shirin
2002
BB
2.320
8148
Arndt, Franziska
2003
BB
2.294
7479
Casadio, Victoria
2002
BB
2.122
3.
TSV Falkensee
BB
11.869
7802
Vogeley, Maja
2003
BB
2.508
7805
Vielhaber, Lina
2003
BB
2.452
7433
Müller, Sina
2002
BB
2.367
7801
Zielke, Maike
2003
BB
2.286
7434
Mikoleit, Meike
2002
BB
2.256
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.0/ 4.04.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 08.02.2023 13:45 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.81.2023-02-07