22. Harzer Seniorensportfest
am 17.06.2017 in Blankenburg (Harz)
Klassenübersicht
Senioren (männlich): M30 | M35 | M40 | M45 | M50 | M55 | M60 | M65 | M70 | M75 | M80
Senioren (weiblich): W30 | W35 | W40 | W45 | W50 | W55 | W60
Senioren M30
100 m Lauf (Finale) - Senioren M30
 
17.06.2017
1.
2767
Götze, Sebastian
1984
ST
TuS Leitzkau 1990
12,33
+2,2
 
 
 
6370
Schimpfermann, Carsten
1985
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
11602
Froese, Lukas
1996
ST
VfB Germania Halberstadt
12,65
+2,2
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M30
 
17.06.2017
1.
2767
Götze, Sebastian
1984
ST
TuS Leitzkau 1990
1:00,27
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M30
 
17.06.2017
1.
6370
Schimpfermann, Carsten
1985
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
10,58
 
 
 
10,42
10,58
10,29
10,19
10,21
10,10
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M30
 
17.06.2017
1.
6370
Schimpfermann, Carsten
1985
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
43,55
 
 
 
43,55
38,94
x
41,87
41,33
40,84
Außer Wertung
 
9620
Albrecht, Christopher
1994
ST
TSG Calbe
n.a.
 
 
 
Keule (Finale) - Senioren M30
 
17.06.2017
1.
6370
Schimpfermann, Carsten
1985
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
54,24
 
 
 
50,90
x
x
54,24
x
x
Außer Wertung
 
9620
Albrecht, Christopher
1994
ST
TSG Calbe
n.a.
 
 
 
Senioren M35
5.000 m Lauf (Finale) - Senioren M35
 
17.06.2017
1.
 
Müller, Michael
1981
ST
Rennsteiglaufverein
16:10,68
 
 
 
2.
42731
Lewandowsky, Bjoern
1981
NI
MTV Jahn Schladen
20:03,04
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M35
 
17.06.2017
1.
13397
Gäbler, Daniel
1980
ST
Universitäts-SV Halle
12,10
 
 
 
x
10,68
10,90
12,10
x
11,50
Senioren M40
100 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
17.06.2017
1.
1946
Ely, Etienne
1974
ST
SV Halle e.V.
12,55
+2,2
 
 
2.
13257
Schäfer, Ingo
1973
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
14,39
+2,2
 
 
 
607371
Tugendheim, Steffen
1976
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
17.06.2017
1.
607371
Tugendheim, Steffen
1976
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
1:40,46
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
17.06.2017
1.
12146
Matthes, Marco
1976
ST
SV Lok Blankenburg 1949
4:45,93
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
17.06.2017
1.
8334
Löbel, Yves
1977
ST
USC "O.v.Guericke" Magdeburg
16:09,52
 
 
 
2.
13257
Schäfer, Ingo
1973
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
19:51,63
 
 
 
3.
607371
Tugendheim, Steffen
1976
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
30:47,87
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M40
 
17.06.2017
1.
13257
Schäfer, Ingo
1973
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
4,01
-0,5
 
 
3,86
(-1,5)
4,01
(-0,5)
x
 
3,87
(-0,5)
3,97
(-0,4)
3,55
(-1,0)
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M40
 
17.06.2017
1.
607371
Tugendheim, Steffen
1976
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
5,19
 
 
 
4,60
4,46
4,74
5,19
4,72
5,03
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M40
 
17.06.2017
1.
13257
Schäfer, Ingo
1973
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
33,83
 
 
 
28,23
x
33,83
28,34
32,56
31,10
Keule (Finale) - Senioren M40
 
17.06.2017
1.
13257
Schäfer, Ingo
1973
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
52,68
 
 
 
51,09
x
x
52,68
x
x
2.
607371
Tugendheim, Steffen
1976
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
23,14
 
 
 
21,97
x
x
23,14
x
x
Senioren M45
100 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
17.06.2017
1.
9512
Krohn, Mirko
1968
ST
Universitäts-SV Halle
12,51
+0,8
 
 
2.
13270
Kunert, Dr. Oliver
1970
ST
SV Lok Aschersleben
13,12
+0,8
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
17.06.2017
1.
138604
Krause, Lars
1970
SN
TSV Einheit Grimma
28,39
+2,1
 
 
2.
6759
Höpfner, Mike
1971
ST
PSV Burg
30,99
+2,1
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
17.06.2017
1.
9512
Krohn, Mirko
1968
ST
Universitäts-SV Halle
58,61
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
17.06.2017
1.
138604
Krause, Lars
1970
SN
TSV Einheit Grimma
4:28,93
 
 
 
2.
6759
Höpfner, Mike
1971
ST
PSV Burg
5:35,94
 
 
 
 
13174
Klatt, Thomas
1972
ST
Bitterfelder Sportverein 2000
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M45
 
17.06.2017
1.
13270
Kunert, Dr. Oliver
1970
ST
SV Lok Aschersleben
4,97
-0,5
 
 
4,97
(-0,5)
4,84
(-0,2)
4,67
(+0,0)
4,57
(-0,4)
4,69
(-0,9)
4,87
(-0,2)
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M45
 
17.06.2017
1.
13252
Härtl, Torsten
1968
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
10,60
 
 
 
10,22
10,22
10,16
10,60
10,57
10,60
2.
13251
Broschk, Oliver
1968
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
10,39
 
 
 
10,39
9,25
9,87
9,74
x
9,30
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M45
 
17.06.2017
1.
13140
Löffler, Frank
1969
ST
SV Lok Aschersleben
46,47
 
 
 
43,89
43,03
46,47
42,82
41,67
x
2.
13251
Broschk, Oliver
1968
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
35,58
 
 
 
25,41
31,31
32,96
31,55
32,04
35,58
3.
13252
Härtl, Torsten
1968
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
30,77
 
 
 
28,83
x
25,99
30,77
30,39
29,84
Keule (Finale) - Senioren M45
 
17.06.2017
1.
13140
Löffler, Frank
1969
ST
SV Lok Aschersleben
59,06
 
 
 
55,85
x
x
59,06
x
x
Senioren M50
100 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
17.06.2017
1.
1233
Ahne, Gerd
1964
ST
LG Merseburg
12,67
+0,8
 
 
2.
30321
Schunke, Matthias
1964
NI
SV Union Salzgitter
13,99
+0,8
 
 
2.
13594
Arians, Bernd
1966
ST
LG Merseburg
13,99
+0,8
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
17.06.2017
1.
623088
Liesenberg, Jens
1965
NI
MTV Goslar
28,13
+3,6
 
 
2.
30321
Schunke, Matthias
1964
NI
SV Union Salzgitter
29,19
+3,6
 
 
 
1233
Ahne, Gerd
1964
ST
LG Merseburg
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
17.06.2017
1.
9458
Schmidt, Steffen
1967
ST
Sportclub Magdeburg
1:00,48
 
 
 
2.
623088
Liesenberg, Jens
1965
NI
MTV Goslar
1:02,10
 
 
 
3.
607372
Maik, Rink
1967
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
1:17,46
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
17.06.2017
1.
607372
Maik, Rink
1967
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
22:19,04
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M50
 
17.06.2017
1.
623088
Liesenberg, Jens
1965
NI
MTV Goslar
5,03
-1,2
 
 
4,33
(-0,4)
4,80
(-1,6)
5,03
(-1,2)
4,94
(+0,7)
x
 
x
 
2.
30321
Schunke, Matthias
1964
NI
SV Union Salzgitter
4,99
+0,0
 
 
4,99
(+0,0)
4,84
(-0,4)
4,82
(-1,0)
x
 
4,93
(-0,4)
4,87
(-0,9)
 
607372
Maik, Rink
1967
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
17.06.2017
1.
12273
Großmann, Knut
1966
ST
Selketal-Stieg-Lauf
10,67
 
 
 
10,67
x
10,26
x
10,23
10,63
2.
 
Nitsch, Torsten
1964
ST
Möringer SV
10,09
 
 
 
10,09
9,87
9,74
9,38
10,04
8,89
Startnummer 694 nutze eine 4 Kg Kugel im Wettkampf
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M50
 
17.06.2017
1.
607372
Maik, Rink
1967
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
18,40
 
 
 
x
16,38
15,39
18,40
17,71
18,38
Keule (Finale) - Senioren M50
 
17.06.2017
1.
 
Nitsch, Torsten
1964
ST
Möringer SV
40,14
 
 
 
38,75
x
x
40,14
2.
607372
Maik, Rink
1967
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
38,60
 
 
 
38,46
x
x
38,60
Senioren M55
100 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
17.06.2017
1.
10149
Beyer, Rolf-Dieter
1959
ST
VfB Germania Halberstadt
14,96
+1,4
 
 
2.
9425
Steinig, Friedhelm
1961
ST
MSV Eintracht Halberstadt
15,86
+1,4
 
 
3.
12207
Buchholz, Thomas
1960
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
15,94
+1,4
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
17.06.2017
1.
196
Janas, Lothar
1958
ST
Sportclub Magdeburg
31,46
+2,1
 
 
 
10149
Beyer, Rolf-Dieter
1959
ST
VfB Germania Halberstadt
aufg.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
17.06.2017
1.
2834
Moritz, Ronald
1958
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
5:52,70
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
17.06.2017
1.
1367
Heinicke, Mario
1962
ST
Laufgemeinschaft Osterwieck
19:43,72
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
17.06.2017
1.
196
Janas, Lothar
1958
ST
Sportclub Magdeburg
9,69
 
 
 
9,15
9,51
9,69
9,36
x
9,34
2.
257338
Bürger, Wolfgang
1958
BY
LAG Mittlere Isar
9,53
 
 
 
9,35
9,29
9,53
x
9,06
9,04
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M55
 
17.06.2017
1.
196
Janas, Lothar
1958
ST
Sportclub Magdeburg
35,13
 
 
 
x
34,85
35,13
34,17
x
33,23
2.
257338
Bürger, Wolfgang
1958
BY
LAG Mittlere Isar
30,78
 
 
 
29,96
x
30,78
x
28,44
29,46
Keule (Finale) - Senioren M55
 
17.06.2017
1.
257338
Bürger, Wolfgang
1958
BY
LAG Mittlere Isar
40,30
 
 
 
40,29
40,30
x
39,83
x
2.
12207
Buchholz, Thomas
1960
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
32,90
 
 
 
32,90
x
x
31,13
x
x
Senioren M60
100 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
17.06.2017
1.
24305
Kindermann, Frank
1955
NI
MTV Wolfenbüttel
13,18
+1,4
 
 
2.
4610
Hartke, Günther
1953
WE
LC Solbad Ravensberg
15,94
+1,4
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
17.06.2017
1.
1009
Major, Ronald
1957
ST
TSG Wittenberg e.V.
12,85
 
 
 
12,48
12,45
x
x
12,81
12,85
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M60
 
17.06.2017
1.
8455
Brink, Karlheinz
1957
ST
SV Lok Blankenburg 1949
43,82
 
 
 
x
42,32
43,82
42,13
42,04
42,84
Keule (Finale) - Senioren M60
 
17.06.2017
1.
8455
Brink, Karlheinz
1957
ST
SV Lok Blankenburg 1949
52,88
 
 
 
52,88
x
x
49,00
x
x
Senioren M65
100 m Lauf (Finale) - Senioren M65
 
17.06.2017
1.
72830
Schliestedt, Wolfgang
1948
SH
Ahrensburger TSV
14,09
+0,8
 
 
2.
 
Heckner, Winfried
1952
NO
STV Hünxe
14,64
+0,8
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Senioren M65
 
17.06.2017
1.
578
Bartl, Günter
1951
ST
Polizeisportverein Bernburg
19:25,36
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
17.06.2017
1.
2351
Kotzek, Joachim
1950
ST
USC "O.v.Guericke" Magdeburg
9,06
 
 
 
8,43
9,02
8,84
9,06
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M65
 
17.06.2017
1.
2351
Kotzek, Joachim
1950
ST
USC "O.v.Guericke" Magdeburg
35,00
 
 
 
30,04
x
35,00
x
x
32,78
Senioren M70
100 m Lauf (Finale) - Senioren M70
 
17.06.2017
1.
24755
Lippoldes, Udo
1947
NI
TSV Winnigstedt
14,53
+0,8
 
 
2.
13244
Gerlach, Hans-Joachim
1946
ST
Universitäts-SV Halle
15,82
+0,8
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M70
 
17.06.2017
1.
13244
Gerlach, Hans-Joachim
1946
ST
Universitäts-SV Halle
28,13
+3,6
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M70
 
17.06.2017
1.
517
Letz, Karlheinz
1947
ST
SV Lokomotive Oschersleben
9,35
 
 
 
8,91
9,24
x
9,20
9,11
9,35
2.
13244
Gerlach, Hans-Joachim
1946
ST
Universitäts-SV Halle
9,25
 
 
 
8,68
8,55
8,63
9,25
8,36
7,82
3.
 
Resow, Gerhard
1945
ST
Möringer SV
9,23
 
 
 
8,32
9,07
x
9,23
9,08
9,23
4.
2470
Schwertz, Volker
1947
ST
LG Altmark
8,63
 
 
 
8,63
8,52
x
8,41
8,44
x
5.
 
Steiger, Lothar
1946
ST
Brockenlaufv. 1927 Ilsenburg
8,15
 
 
 
7,77
8,03
8,02
8,15
7,82
7,99
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M70
 
17.06.2017
1.
 
Resow, Gerhard
1945
ST
Möringer SV
24,72
 
 
 
23,24
20,11
22,04
24,72
22,66
21,21
2.
2470
Schwertz, Volker
1947
ST
LG Altmark
16,97
 
 
 
15,21
15,14
15,72
15,87
16,97
16,91
 
 
Steiger, Lothar
1946
ST
Brockenlaufv. 1927 Ilsenburg
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
Keule (Finale) - Senioren M70
 
17.06.2017
1.
 
Resow, Gerhard
1945
ST
Möringer SV
32,31
 
 
 
32,31
x
x
30,27
x
x
2.
2470
Schwertz, Volker
1947
ST
LG Altmark
27,69
 
 
 
27,69
x
x
x
x
x
Senioren M75
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M75
 
17.06.2017
1.
2498
Krüger, Bernd
1942
ST
HSV Medizin Magdeburg e.V.
6:19,97
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
17.06.2017
1.
 
Gersten, Dieter
1939
ST
NSV Wernigerode
6,88
 
 
 
x
6,57
x
6,86
6,46
6,88
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M75
 
17.06.2017
1.
2323
Albrecht, Klaus-Dieter
1939
ST
TSG Calbe
29,26
 
 
 
26,94
29,26
x
29,08
28,49
28,01
Senioren M80
100 m Lauf (Finale) - Senioren M80
 
17.06.2017
1.
27980
Reddigk, Manfred
1935
NI
TSV Leinde
17,99
+0,8
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M80
 
17.06.2017
1.
4951
Matthes, Walter
1934
ST
Universitäts-SV Halle
1:29,58
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M80
 
17.06.2017
1.
4951
Matthes, Walter
1934
ST
Universitäts-SV Halle
7:55,85
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M80
 
17.06.2017
1.
4951
Matthes, Walter
1934
ST
Universitäts-SV Halle
3,33
-0,9
 
 
2,83
(-1,1)
3,12
(-0,7)
3,33
(-0,9)
Seniorinnen W30
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W30
 
17.06.2017
Außer Wertung
 
12143
Mensch, Melinda
2003
ST
SV Lok Blankenburg 1949
29,69
 
 
 
29,69
27,39
28,66
Startnummer 665 hat 500 g Speer benutzt
Seniorinnen W35
100 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W35
 
17.06.2017
1.
4854
Köppe, Michaela
1981
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
15,84
+3,3
 
 
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W35
 
17.06.2017
1.
4854
Köppe, Michaela
1981
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
4,14
-0,8
 
 
4,03
(-0,2)
4,14
(-0,8)
x
 
3,94
(-0,3)
4,03
(-0,1)
3,90
(-0,7)
Seniorinnen W40
100 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W40
 
17.06.2017
1.
138916
Berthold, Katja
1973
SN
Bautzener LV Rot Weiß 90
14,25
+3,3
 
 
2.
13125
Bollmann, Katrin
1976
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
15,66
+3,3
 
 
3.
12713
Schmidt-Pfeifer, Jeannette
1973
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
17,49
+3,3
 
 
 
 
Schmalfuß, Doreen
1977
SN
Treuener Leichtathletikverein
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W40
 
17.06.2017
1.
138916
Berthold, Katja
1973
SN
Bautzener LV Rot Weiß 90
30,01
+3,6
 
 
2.
103410
Trache, Claudia
1977
SN
USV TU Dresden
31,03
+3,6
 
 
 
 
Schmalfuß, Doreen
1977
SN
Treuener Leichtathletikverein
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W40
 
17.06.2017
1.
138916
Berthold, Katja
1973
SN
Bautzener LV Rot Weiß 90
1:07,54
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W40
 
17.06.2017
1.
13125
Bollmann, Katrin
1976
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
3,83
-2,7
 
 
x
 
x
 
x
 
3,83
(-2,7)
3,45
(-0,6)
3,61
(-0,5)
2.
12713
Schmidt-Pfeifer, Jeannette
1973
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
3,55
+0,6
 
 
3,27
(-0,1)
3,55
(+0,6)
x
 
x
 
x
 
x
 
 
 
Schmalfuß, Doreen
1977
SN
Treuener Leichtathletikverein
n.a.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W40
 
17.06.2017
1.
103410
Trache, Claudia
1977
SN
USV TU Dresden
24,88
 
 
 
24,88
x
24,80
24,45
x
22,70
2.
13125
Bollmann, Katrin
1976
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
22,40
 
 
 
19,56
19,72
19,92
22,10
18,99
22,40
Keule (Finale) - Seniorinnen W40
 
17.06.2017
1.
13125
Bollmann, Katrin
1976
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
40,80
 
 
 
38,93
38,52
40,80
2.
12713
Schmidt-Pfeifer, Jeannette
1973
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
30,70
 
 
 
26,20
30,70
30,32
Seniorinnen W45
100 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W45
 
17.06.2017
1.
9515
Köhler, Grit
1971
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
15,40
 
 
 
2.
30322
Schunke, Sibylle
1968
NI
SV Union Salzgitter
16,17
 
 
 
3.
12199
Einecke, Ines
1971
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
16,97
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W45
 
17.06.2017
1.
12199
Einecke, Ines
1971
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
23:47,26
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W45
 
17.06.2017
1.
9515
Köhler, Grit
1971
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
4,59
-0,6
 
 
4,22
(-0,3)
4,37
(+0,0)
4,59
(-0,6)
4,34
(+0,0)
3,59
(+0,8)
x
(-0,5)
2.
30322
Schunke, Sibylle
1968
NI
SV Union Salzgitter
3,75
-0,5
 
 
x
 
x
 
3,69
(-0,4)
3,65
(+0,3)
3,59
(-0,6)
3,75
(-0,5)
 
12199
Einecke, Ines
1971
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
17.06.2017
1.
9515
Köhler, Grit
1971
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
8,14
 
 
 
7,92
7,64
8,05
8,14
7,82
8,03
2.
12199
Einecke, Ines
1971
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
6,96
 
 
 
6,96
6,70
6,74
6,64
6,87
5,63
3.
 
Krötki, Annett
1970
ST
VfB Germania Halberstadt
6,51
 
 
 
6,27
6,51
6,39
6,47
6,41
5,88
4.
30322
Schunke, Sibylle
1968
NI
SV Union Salzgitter
6,17
 
 
 
6,02
6,12
6,14
6,17
5,93
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W45
 
17.06.2017
1.
9515
Köhler, Grit
1971
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
21,70
 
 
 
19,96
21,70
x
16,61
15,75
17,08
2.
30322
Schunke, Sibylle
1968
NI
SV Union Salzgitter
19,67
 
 
 
16,31
15,88
16,02
17,02
x
19,67
Keule (Finale) - Seniorinnen W45
 
17.06.2017
1.
 
Krötki, Annett
1970
ST
VfB Germania Halberstadt
35,56
 
 
 
31,96
33,04
35,56
2.
12199
Einecke, Ines
1971
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
34,39
 
 
 
29,83
34,21
34,39
Seniorinnen W50
100 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W50
 
17.06.2017
1.
12206
von Reitzenstein, Freifrau S
1965
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
19,47
+2,5
 
 
 
1234
Ahne, Heike
1965
ST
LG Merseburg
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
 
17.06.2017
1.
1234
Ahne, Heike
1965
ST
LG Merseburg
9,08
 
 
 
9,03
9,08
8,82
8,64
8,88
9,08
2.
12206
von Reitzenstein, Freifrau S
1965
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
5,97
 
 
 
x
5,40
5,76
5,90
5,97
5,64
Speerwurf (500 g) (Finale) - Seniorinnen W50
 
17.06.2017
1.
12206
von Reitzenstein, Freifrau S
1965
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
11,68
 
 
 
8,50
10,41
x
10,99
x
11,68
Keule (Finale) - Seniorinnen W50
 
17.06.2017
1.
12206
von Reitzenstein, Freifrau S
1965
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
20,90
 
 
 
20,46
20,90
20,15
Seniorinnen W55
200 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W55
 
17.06.2017
 
 
Hölzel, Gabi
1962
SN
Treuener Leichtathletikverein
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W55
 
17.06.2017
1.
57890
Hackbarth, Ute
1962
SN
LSV Pirna
1:28,08
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W55
 
17.06.2017
1.
57890
Hackbarth, Ute
1962
SN
LSV Pirna
3:25,25
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W55
 
17.06.2017
1.
57890
Hackbarth, Ute
1962
SN
LSV Pirna
23:34,22
 
 
 
Seniorinnen W60
100 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W60
 
17.06.2017
1.
28
Richter, Margit
1955
ST
SV Blau-Weiß Empor Wanzleben
16,91
+2,5
 
 
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W60
 
17.06.2017
1.
28
Richter, Margit
1955
ST
SV Blau-Weiß Empor Wanzleben
3,57
-0,9
 
 
3,57
(-0,9)
x
 
x
 
3,42
(+0,0)
3,42
(-1,2)
3,55
(-0,9)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W60
 
17.06.2017
1.
28
Richter, Margit
1955
ST
SV Blau-Weiß Empor Wanzleben
8,12
 
 
 
8,01
7,95
x
x
8,12
8,05
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.0/ 4.04.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 24.07.2017 14:53 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.1.2017-07-20