Landesoffener Hammerwurfabend mit RM Achalm und KM
am 16.06.2017 in Nürtingen
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Senioren (männlich): M75
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
Jugend M13
Hammerwurf (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M13
 
16.06.2017
1.
47471
Fahrion, Lorenz
2004
LG Filder
34,30
 
 
 
34,12
32,44
33,10
33,88
34,30
x
Jugend M14
Hammerwurf (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M14
 
16.06.2017
1.
46715
Tsimopoulos, Angelos
2003
VfB Stuttgart 1893
28,25
 
 
 
26,62
27,35
28,25
x
27,00
26,32
2.
45784
Fischer, Tim
2003
TB Neuffen
26,69
 
 
 
26,69
x
22,97
24,31
24,88
23,37
Jugend M15
Hammerwurf (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M15
 
16.06.2017
1.
47011
Linse, Julian
2002
SV Thurn u.Taxis Dischingen
54,29
 
 
 
x
51,06
50,38
x
54,29
x
 
46532
Chmielinski, Thomas Peter
2002
LG Filder
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
-
männliche Jugend U18
Hammerwurf (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
16.06.2017
1.
42373
Burger, Michael
2000
SV Thurn u.Taxis Dischingen
65,15
 
 
 
65,15
x
x
x
-
-
2.
41365
Böttinger, Lars
2000
VfL Sindelfingen
56,77
 
 
 
55,22
56,77
x
x
x
x
3.
45121
Schmidt, Jonathan
2000
SV Thurn u.Taxis Dischingen
45,55
 
 
 
43,99
x
40,24
x
45,55
x
männliche Jugend U20
Hammerwurf (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
16.06.2017
1.
 
Zanker, Fritz
1998
LG Teck
48,10
 
 
 
43,58
x
48,10
42,93
x
-
2.
41781
Rogge, Jannik
1999
LG Eningen-Reutlingen
29,89
 
 
 
x
29,89
x
27,22
x
28,21
Männer
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
16.06.2017
1.
44334
Haumacher, Sven
1976
LG Teck
44,69
 
 
 
43,17
x
x
42,95
43,99
44,69
2.
38452
Geiger, Kevin
1996
SV Thurn u.Taxis Dischingen
38,21
 
 
 
37,41
x
x
36,57
36,85
38,21
3.
38924
Heim, Luca
1997
TB Tailfingen
35,64
 
 
 
32,39
x
35,64
x
34,05
35,38
4.
12949
Fischer, Dirk
1971
TB Neuffen
33,30
 
 
 
33,07
x
32,22
33,30
32,54
x
5.
30022
Sperber, Gunther
1963
TV Hochdorf
24,31
 
 
 
23,46
24,31
22,61
23,03
x
-
6.
1420
Chmielinski, Thomas
1966
LG Filder
24,21
 
 
 
24,21
x
x
22,67
21,49
22,48
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
16.06.2017
1.
42373
Burger, Michael
2000
SV Thurn u.Taxis Dischingen
65,15
 
 
 
65,15
x
x
x
-
-
2.
41365
Böttinger, Lars
2000
VfL Sindelfingen
56,77
 
 
 
55,22
56,77
x
x
x
x
3.
47011
Linse, Julian
2002
SV Thurn u.Taxis Dischingen
54,29
 
 
 
x
51,06
50,38
x
54,29
x
4.
 
Zanker, Fritz
1998
LG Teck
48,10
 
 
 
43,58
x
48,10
42,93
x
-
5.
45121
Schmidt, Jonathan
2000
SV Thurn u.Taxis Dischingen
45,55
 
 
 
43,99
x
40,24
x
45,55
x
6.
44334
Haumacher, Sven
1976
LG Teck
44,69
 
 
 
43,17
x
x
42,95
43,99
44,69
7.
38452
Geiger, Kevin
1996
SV Thurn u.Taxis Dischingen
38,21
 
 
 
37,41
x
x
36,57
36,85
38,21
8.
38924
Heim, Luca
1997
TB Tailfingen
35,64
 
 
 
32,39
x
35,64
x
34,05
35,38
9.
47471
Fahrion, Lorenz
2004
LG Filder
34,30
 
 
 
34,12
32,44
33,10
33,88
34,30
x
10.
12949
Fischer, Dirk
1971
TB Neuffen
33,30
 
 
 
33,07
x
32,22
33,30
32,54
x
11.
41781
Rogge, Jannik
1999
LG Eningen-Reutlingen
29,89
 
 
 
x
29,89
x
27,22
x
28,21
12.
46715
Tsimopoulos, Angelos
2003
VfB Stuttgart 1893
28,25
 
 
 
26,62
27,35
28,25
x
27,00
26,32
13.
2898
Halder, Josef
1942
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
28,14
 
 
 
27,47
x
26,28
28,14
x
x
14.
45784
Fischer, Tim
2003
TB Neuffen
26,69
 
 
 
26,69
x
22,97
24,31
24,88
23,37
15.
30022
Sperber, Gunther
1963
TV Hochdorf
24,31
 
 
 
23,46
24,31
22,61
23,03
x
-
16.
1420
Chmielinski, Thomas
1966
LG Filder
24,21
 
 
 
24,21
x
x
22,67
21,49
22,48
 
46532
Chmielinski, Thomas Peter
2002
LG Filder
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
-
Senioren M75
Hammerwurf (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M75
 
16.06.2017
1.
2898
Halder, Josef
1942
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
28,14
 
 
 
27,47
x
26,28
28,14
x
x
Jugend W12
Hammerwurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W12
 
16.06.2017
1.
48702
Solakidi, Vasiliki
2005
TB Tailfingen
28,23
 
 
 
28,23
x
x
24,79
26,11
x
2.
639598
Fischer, Natascha
2005
TG Nürtingen
20,62
 
 
 
18,98
x
x
20,62
19,72
19,82
3.
48699
Kurbel, Sarina
2006
TB Tailfingen
16,67
 
 
 
14,20
14,72
16,67
x
15,33
14,73
4.
610275
Schneider, Franka
2005
LG Teck
10,99
 
 
 
x
x
10,62
10,99
x
10,80
Jugend W13
Hammerwurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W13
 
16.06.2017
1.
47758
Renke, Maike
2004
LG Teck
23,89
 
 
 
x
22,03
23,55
23,89
22,70
x
2.
611368
Gelfort, Alicia
2004
TG Nürtingen
23,69
 
 
 
x
23,69
23,07
22,33
17,77
x
3.
48703
Kurbel, Sinja
2004
TB Tailfingen
22,52
 
 
 
17,36
x
18,24
x
22,52
x
Jugend W14
Hammerwurf (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W14
 
16.06.2017
1.
47721
Kuhn, Aileen
2003
VfB Stuttgart 1893
34,36
 
 
 
x
x
x
34,36
32,35
x
Jugend W15
Hammerwurf (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W15
 
16.06.2017
1.
 
Schneider, Anna
2002
LG Teck
34,68
 
 
 
32,61
34,68
33,62
x
x
31,59
weibliche Jugend U18
Hammerwurf (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
16.06.2017
1.
43949
Wandel, Linn
2001
TSV Gomaringen
44,56
 
 
 
41,54
x
43,15
44,56
x
x
2.
43188
Käppeler, Eva-Laura
2000
LG Filstal
35,92
 
 
 
x
x
32,05
x
33,45
35,92
3.
44093
Kurbel, Livia
2001
TB Tailfingen
16,23
 
 
 
16,23
14,85
16,21
16,22
x
x
weibliche Jugend U20
Hammerwurf (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
16.06.2017
1.
20450
Snajdr, Pavla
1999
BA
MTG Mannheim
44,46
 
 
 
40,58
42,98
43,94
40,18
43,45
44,46
2.
41635
Wüsteney, Selene
1999
LG Eningen-Reutlingen
39,21
 
 
 
35,20
35,03
39,21
36,96
x
38,51
Frauen
Hammerwurf (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
16.06.2017
1.
264339
Arlt, Anna
1993
BY
LG Stadtwerke München
53,82
 
 
 
53,19
53,54
53,75
x
x
53,82
2.
36214
Unger, Anna-Lena
1995
LG Teck
37,26
 
 
 
37,26
34,12
36,35
33,88
33,67
35,03
Hammerwurf (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
16.06.2017
1.
264339
Arlt, Anna
1993
BY
LG Stadtwerke München
53,82
 
 
 
53,19
53,54
53,75
x
x
53,82
2.
43949
Wandel, Linn
2001
TSV Gomaringen
44,56
 
 
 
41,54
x
43,15
44,56
x
x
3.
20450
Snajdr, Pavla
1999
BA
MTG Mannheim
44,46
 
 
 
40,58
42,98
43,94
40,18
43,45
44,46
4.
41635
Wüsteney, Selene
1999
LG Eningen-Reutlingen
39,21
 
 
 
35,20
35,03
39,21
36,96
x
38,51
5.
36214
Unger, Anna-Lena
1995
LG Teck
37,26
 
 
 
37,26
34,12
36,35
33,88
33,67
35,03
6.
43188
Käppeler, Eva-Laura
2000
LG Filstal
35,92
 
 
 
x
x
32,05
x
33,45
35,92
7.
 
Schneider, Anna
2002
LG Teck
34,68
 
 
 
32,61
34,68
33,62
x
x
31,59
8.
47721
Kuhn, Aileen
2003
VfB Stuttgart 1893
34,36
 
 
 
x
x
x
34,36
32,35
x
9.
48702
Solakidi, Vasiliki
2005
TB Tailfingen
28,23
 
 
 
28,23
x
x
24,79
26,11
x
10.
47758
Renke, Maike
2004
LG Teck
23,89
 
 
 
x
22,03
23,55
23,89
22,70
x
11.
611368
Gelfort, Alicia
2004
TG Nürtingen
23,69
 
 
 
x
23,69
23,07
22,33
17,77
x
12.
48703
Kurbel, Sinja
2004
TB Tailfingen
22,52
 
 
 
17,36
x
18,24
x
22,52
x
13.
639598
Fischer, Natascha
2005
TG Nürtingen
20,62
 
 
 
18,98
x
x
20,62
19,72
19,82
14.
48699
Kurbel, Sarina
2006
TB Tailfingen
16,67
 
 
 
14,20
14,72
16,67
x
15,33
14,73
15.
44093
Kurbel, Livia
2001
TB Tailfingen
16,23
 
 
 
16,23
14,85
16,21
16,22
x
x
16.
610275
Schneider, Franka
2005
LG Teck
10,99
 
 
 
x
x
10,62
10,99
x
10,80
RM Achalm
Jugend M13
Hammerwurf (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M13
 
16.06.2017
1.
47471
Fahrion, Lorenz
2004
LG Filder
34,30
 
 
 
34,12
32,44
33,10
33,88
34,30
x
Jugend M14
Hammerwurf (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M14
 
16.06.2017
1.
45784
Fischer, Tim
2003
TB Neuffen
26,69
 
 
 
26,69
x
22,97
24,31
24,88
23,37
Jugend M15
Hammerwurf (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M15
 
16.06.2017
 
46532
Chmielinski, Thomas Peter
2002
LG Filder
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
-
männliche Jugend U20
Hammerwurf (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
16.06.2017
1.
 
Zanker, Fritz
1998
LG Teck
48,10
 
 
 
43,58
x
48,10
42,93
x
-
2.
41781
Rogge, Jannik
1999
LG Eningen-Reutlingen
29,89
 
 
 
x
29,89
x
27,22
x
28,21
Männer
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
16.06.2017
1.
44334
Haumacher, Sven
1976
LG Teck
44,69
 
 
 
43,17
x
x
42,95
43,99
44,69
2.
12949
Fischer, Dirk
1971
TB Neuffen
33,30
 
 
 
33,07
x
32,22
33,30
32,54
x
3.
30022
Sperber, Gunther
1963
TV Hochdorf
24,31
 
 
 
23,46
24,31
22,61
23,03
x
-
4.
1420
Chmielinski, Thomas
1966
LG Filder
24,21
 
 
 
24,21
x
x
22,67
21,49
22,48
Jugend W12
Hammerwurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W12
 
16.06.2017
1.
639598
Fischer, Natascha
2005
TG Nürtingen
20,62
 
 
 
18,98
x
x
20,62
19,72
19,82
2.
610275
Schneider, Franka
2005
LG Teck
10,99
 
 
 
x
x
10,62
10,99
x
10,80
Jugend W13
Hammerwurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W13
 
16.06.2017
1.
47758
Renke, Maike
2004
LG Teck
23,89
 
 
 
x
22,03
23,55
23,89
22,70
x
2.
611368
Gelfort, Alicia
2004
TG Nürtingen
23,69
 
 
 
x
23,69
23,07
22,33
17,77
x
Jugend W15
Hammerwurf (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W15
 
16.06.2017
1.
 
Schneider, Anna
2002
LG Teck
34,68
 
 
 
32,61
34,68
33,62
x
x
31,59
weibliche Jugend U18
Hammerwurf (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
16.06.2017
1.
43949
Wandel, Linn
2001
TSV Gomaringen
44,56
 
 
 
41,54
x
43,15
44,56
x
x
weibliche Jugend U20
Hammerwurf (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
16.06.2017
1.
41635
Wüsteney, Selene
1999
LG Eningen-Reutlingen
39,21
 
 
 
35,20
35,03
39,21
36,96
x
38,51
Frauen
Hammerwurf (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
16.06.2017
1.
36214
Unger, Anna-Lena
1995
LG Teck
37,26
 
 
 
37,26
34,12
36,35
33,88
33,67
35,03
KM Esslingen
Jugend M13
Hammerwurf (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M13
 
16.06.2017
1.
47471
Fahrion, Lorenz
2004
LG Filder
34,30
 
 
 
34,12
32,44
33,10
33,88
34,30
x
Jugend M14
Hammerwurf (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M14
 
16.06.2017
1.
45784
Fischer, Tim
2003
TB Neuffen
26,69
 
 
 
26,69
x
22,97
24,31
24,88
23,37
Jugend M15
Hammerwurf (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M15
 
16.06.2017
 
46532
Chmielinski, Thomas Peter
2002
LG Filder
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
-
männliche Jugend U20
Hammerwurf (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
16.06.2017
1.
 
Zanker, Fritz
1998
LG Teck
48,10
 
 
 
43,58
x
48,10
42,93
x
-
Männer
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
16.06.2017
1.
44334
Haumacher, Sven
1976
LG Teck
44,69
 
 
 
43,17
x
x
42,95
43,99
44,69
2.
12949
Fischer, Dirk
1971
TB Neuffen
33,30
 
 
 
33,07
x
32,22
33,30
32,54
x
3.
30022
Sperber, Gunther
1963
TV Hochdorf
24,31
 
 
 
23,46
24,31
22,61
23,03
x
-
4.
1420
Chmielinski, Thomas
1966
LG Filder
24,21
 
 
 
24,21
x
x
22,67
21,49
22,48
Jugend W12
Hammerwurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W12
 
16.06.2017
1.
639598
Fischer, Natascha
2005
TG Nürtingen
20,62
 
 
 
18,98
x
x
20,62
19,72
19,82
2.
610275
Schneider, Franka
2005
LG Teck
10,99
 
 
 
x
x
10,62
10,99
x
10,80
Jugend W13
Hammerwurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W13
 
16.06.2017
1.
47758
Renke, Maike
2004
LG Teck
23,89
 
 
 
x
22,03
23,55
23,89
22,70
x
2.
611368
Gelfort, Alicia
2004
TG Nürtingen
23,69
 
 
 
x
23,69
23,07
22,33
17,77
x
Jugend W15
Hammerwurf (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W15
 
16.06.2017
1.
 
Schneider, Anna
2002
LG Teck
34,68
 
 
 
32,61
34,68
33,62
x
x
31,59
Frauen
Hammerwurf (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
16.06.2017
1.
36214
Unger, Anna-Lena
1995
LG Teck
37,26
 
 
 
37,26
34,12
36,35
33,88
33,67
35,03
Gäste
Jugend M14
Hammerwurf (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M14
 
16.06.2017
1.
46715
Tsimopoulos, Angelos
2003
VfB Stuttgart 1893
28,25
 
 
 
26,62
27,35
28,25
x
27,00
26,32
Jugend M15
Hammerwurf (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M15
 
16.06.2017
1.
47011
Linse, Julian
2002
SV Thurn u.Taxis Dischingen
54,29
 
 
 
x
51,06
50,38
x
54,29
x
männliche Jugend U18
Hammerwurf (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
16.06.2017
1.
42373
Burger, Michael
2000
SV Thurn u.Taxis Dischingen
65,15
 
 
 
65,15
x
x
x
-
-
2.
41365
Böttinger, Lars
2000
VfL Sindelfingen
56,77
 
 
 
55,22
56,77
x
x
x
x
3.
45121
Schmidt, Jonathan
2000
SV Thurn u.Taxis Dischingen
45,55
 
 
 
43,99
x
40,24
x
45,55
x
Männer
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
16.06.2017
1.
38452
Geiger, Kevin
1996
SV Thurn u.Taxis Dischingen
38,21
 
 
 
37,41
x
x
36,57
36,85
38,21
2.
38924
Heim, Luca
1997
TB Tailfingen
35,64
 
 
 
32,39
x
35,64
x
34,05
35,38
Senioren M75
Hammerwurf (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M75
 
16.06.2017
1.
2898
Halder, Josef
1942
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
28,14
 
 
 
27,47
x
26,28
28,14
x
x
Jugend W12
Hammerwurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W12
 
16.06.2017
1.
48702
Solakidi, Vasiliki
2005
TB Tailfingen
28,23
 
 
 
28,23
x
x
24,79
26,11
x
2.
48699
Kurbel, Sarina
2006
TB Tailfingen
16,67
 
 
 
14,20
14,72
16,67
x
15,33
14,73
Jugend W13
Hammerwurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W13
 
16.06.2017
1.
48703
Kurbel, Sinja
2004
TB Tailfingen
22,52
 
 
 
17,36
x
18,24
x
22,52
x
Jugend W14
Hammerwurf (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W14
 
16.06.2017
1.
47721
Kuhn, Aileen
2003
VfB Stuttgart 1893
34,36
 
 
 
x
x
x
34,36
32,35
x
weibliche Jugend U18
Hammerwurf (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
16.06.2017
1.
43188
Käppeler, Eva-Laura
2000
LG Filstal
35,92
 
 
 
x
x
32,05
x
33,45
35,92
2.
44093
Kurbel, Livia
2001
TB Tailfingen
16,23
 
 
 
16,23
14,85
16,21
16,22
x
x
weibliche Jugend U20
Hammerwurf (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
16.06.2017
1.
20450
Snajdr, Pavla
1999
BA
MTG Mannheim
44,46
 
 
 
40,58
42,98
43,94
40,18
43,45
44,46
Frauen
Hammerwurf (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
16.06.2017
1.
264339
Arlt, Anna
1993
BY
LG Stadtwerke München
53,82
 
 
 
53,19
53,54
53,75
x
x
53,82
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.1/29.05.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 13.12.2018 20:39 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.17.2018-12-13