9. Internationales Volksbankmeeting
am 09.06.2017 in Osterode
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14
Jugend M14
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
09.06.2017
1.
 
Fuchs, Louis
2003
TH
Meuselwitzer Breitensport MBV
2:08,06
 
 
 
2.
43080
Köse, Enes-Maurice
2003
NI
Eintracht Hildesheim
2:10,03
 
 
 
3.
42409
Zeuner, Dustin
2003
NI
LG Braunschweig
2:10,42
 
 
 
4.
42450
Steberl, Nicolas
2003
NI
LG Braunschweig
2:13,05
 
 
 
5.
41400
Nave, Henrick
2003
NI
LG Braunschweig
2:15,00
 
 
 
6.
41665
Mantel, Frederik
2003
NI
LG Braunschweig
2:15,55
 
 
 
7.
43160
Bögershausen, Joscha
2003
NI
Eintracht Hildesheim
2:19,68
 
 
 
8.
41984
Reich, Elias Aaron
2003
NI
LG Braunschweig
2:22,59
 
 
 
9.
45522
Leistner, Jan
2003
NI
LG Braunschweig
2:27,92
 
 
 
10.
 
Ludwig, Niklas
2003
HE
TV Hessisch Lichtenau
2:31,68
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
09.06.2017
1.
139470
Mickan, Robin
2002
SN
OSLV Bautzen
2:07,81
 
 
 
2.
 
Fuchs, Louis
2003
TH
Meuselwitzer Breitensport MBV
2:08,06
 
 
 
3.
43080
Köse, Enes-Maurice
2003
NI
Eintracht Hildesheim
2:10,03
 
 
 
4.
42409
Zeuner, Dustin
2003
NI
LG Braunschweig
2:10,42
 
 
 
5.
42450
Steberl, Nicolas
2003
NI
LG Braunschweig
2:13,05
 
 
 
6.
43584
Ifftner, Leon-Magnus
2002
NI
LG Braunschweig
2:14,99
 
 
 
7.
41400
Nave, Henrick
2003
NI
LG Braunschweig
2:15,00
 
 
 
8.
41665
Mantel, Frederik
2003
NI
LG Braunschweig
2:15,55
 
 
 
9.
45746
Bode, Julius
2002
NI
TSV Mehrum
2:15,64
 
 
 
10.
41572
Westphal, Adrian
2002
NI
LG Braunschweig
2:19,04
 
 
 
11.
43160
Bögershausen, Joscha
2003
NI
Eintracht Hildesheim
2:19,68
 
 
 
12.
42361
Rohde, Paul D.
2002
NI
LG Braunschweig
2:21,39
 
 
 
13.
41984
Reich, Elias Aaron
2003
NI
LG Braunschweig
2:22,59
 
 
 
14.
45522
Leistner, Jan
2003
NI
LG Braunschweig
2:27,92
 
 
 
15.
 
Ludwig, Niklas
2003
HE
TV Hessisch Lichtenau
2:31,68
 
 
 
Jugend M15
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M15
 
09.06.2017
1.
139470
Mickan, Robin
2002
SN
OSLV Bautzen
2:07,81
 
 
 
2.
43584
Ifftner, Leon-Magnus
2002
NI
LG Braunschweig
2:14,99
 
 
 
3.
45746
Bode, Julius
2002
NI
TSV Mehrum
2:15,64
 
 
 
4.
41572
Westphal, Adrian
2002
NI
LG Braunschweig
2:19,04
 
 
 
5.
42361
Rohde, Paul D.
2002
NI
LG Braunschweig
2:21,39
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
09.06.2017
1.
41159
Kirchhof, Paul
2002
NI
LG Osterode
5,45
-0,3
 
 
5,41
(-0,1)
x
 
5,45
(-0,3)
5,31
(-0,6)
5,09
(-0,9)
5,34
(+0,2)
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
09.06.2017
1.
41159
Kirchhof, Paul
2002
NI
LG Osterode
5,45
-0,3
 
 
5,41
(-0,1)
x
 
5,45
(-0,3)
5,31
(-0,6)
5,09
(-0,9)
5,34
(+0,2)
2.
40353
Zirbus, Lisa
2002
NI
LG Osterode
4,87
+0,1
 
 
4,47
(-0,5)
4,82
(-0,3)
4,87
(+0,1)
4,83
(-0,3)
4,82
(-1,3)
4,70
(+1,1)
3.
42835
Schröder, Melina
2004
NI
Garbsener SC
4,61
-0,7
 
 
4,45
(+0,5)
4,41
(-0,8)
4,51
(-0,1)
4,61
(-0,7)
x
 
x
 
4.
42828
Dernedde, Emma Madlen
2003
NI
LG Osterode
4,37
-1,2
 
 
4,37
(-1,2)
x
 
4,34
(+0,0)
x
 
4,04
(-1,2)
4,20
(-0,1)
5.
40404
Kriebel, Jule
2002
NI
LG Osterode
4,28
-0,8
 
 
4,28
(-0,8)
4,05
(+0,3)
3,90
(+0,1)
3,87
(+0,0)
x
 
4,20
(-0,3)
 
40351
Eder, Berenike
2002
NI
LG Osterode
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.06.2017
1.
 
Hennemuth, Philip
2001
HE
SSC Bad Sooden Allendorf
11,31
-0,5
 
 
2.
138858
Bienek, Elias
2001
SN
LAC Erdgas Chemnitz
11,42
-0,5
 
 
3.
42827
Schalcher, Leander
2001
NI
LG Osterode
11,64
-0,5
 
 
4.
43957
Salifou, Fawzane
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
11,77
-0,5
 
 
5.
 
Lehrer, Lysander
2000
HE
SSC Bad Sooden Allendorf
12,25
-0,5
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.06.2017
1.
138450
Erdmann, Tim
2000
SN
SC DHfK Leipzig
50,19
 
 
 
2.
39249
Waldeck, Jakob
2000
NI
LG Weserbergland
52,94
 
 
 
3.
44207
Kaluza, Maximilian
2000
NI
Eintracht Hildesheim
53,64
 
 
 
4.
9352
Gutschmidt, Moritz
2001
BE
LG Süd Berlin
54,37
 
 
 
5.
139191
Degenhardt, Malte
2001
SN
SG Motor Gohlis-Nord
54,60
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
09.06.2017
1.
151581
Holtbrügge, Tim
2001
WE
LF Lüchtringen 1983
2:01,62
 
 
 
2.
37560
Vollmer, Alexander
2000
NI
LG Eichsfeld
2:02,94
 
 
 
 
139718
Wuttke, Raik
2001
SN
SC DHfK Leipzig
abgem.
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
09.06.2017
1.
139192
Kreisel, Oliver
2000
SN
SC DHfK Leipzig
4:10,15
 
 
 
2.
138816
Martin, Rocco
2001
SN
SG Motor Gohlis-Nord
4:11,13
 
 
 
3.
99020
Lungmuß, Tim
2000
TH
Erfurter LAC
4:26,98
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
09.06.2017
1.
96320
Schneegaß, Tim
2000
TH
Erfurter LAC
8:54,32
 
 
 
2.
138928
Baum, Lenny
2000
SN
SC DHfK Leipzig
9:04,22
 
 
 
3.
138283
Oertel, Kevin
2000
SN
SC DHfK Leipzig
9:06,98
 
 
 
4.
196250
Mohrdieck, Tarje
2000
SH
Sport-Club Itzehoe
9:07,81
 
 
 
5.
 
Heinemann, Noah
2002
HE
Niederelsungen
9:33,76
 
 
 
6.
 
Hüppe, Mattis
2002
HE
Niederelsungen
9:46,80
 
 
 
7.
601801
Hartwig, Louis
2001
HE
TV Hessisch Lichtenau
9:47,11
 
 
 
8.
 
Woiczek, Ludwig
2002
TH
Erfurter LAC
10:04,53
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U18
 
09.06.2017
1.
43957
Salifou, Fawzane
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
6,16
-0,1
 
 
5,95
(+0,0)
6,05
(+0,0)
6,16
(-0,1)
x
 
5,59
(+0,2)
5,90
(+0,0)
 
42827
Schalcher, Leander
2001
NI
LG Osterode
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.06.2017
1.
152262
Northoff, Timo
2000
WE
TuS Jöllenbeck
19,72
 
 
 
17,76
19,72
19,37
18,82
x
x
2.
24171
Maier, Nico
2000
BA
SR Yburg Steinbach
19,01
 
 
 
18,76
18,93
x
18,58
18,03
19,01
3.
13359
Tesch, Jonas
2000
ST
SV Halle e.V.
19,00
 
 
 
18,44
x
18,55
x
19,00
18,60
4.
138214
Haessler, Korbinian
2000
SN
LAC Erdgas Chemnitz
18,44
 
 
 
17,89
18,44
x
x
x
x
5.
13370
Köhler, Alexander
2001
ST
SV Halle e.V.
16,94
 
 
 
15,78
16,94
16,28
16,66
16,76
16,74
6.
138882
Loibl, Marc-Aurel
2001
SN
Dresdner SC 1898
15,87
 
 
 
15,40
x
15,29
15,49
15,87
15,58
7.
11668
Neubacher, Christian
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
15,74
 
 
 
x
15,74
x
x
x
x
8.
11568
Damasch, Roman
2000
ST
SV Halle e.V.
15,06
 
 
 
14,53
15,06
14,86
14,89
15,01
14,78
9.
 
Pflüger, Jonathan
2001
HE
LAV Kassel
12,78
 
 
 
12,43
11,86
12,78
x
x
x
 
11415
Nahrstedt, Thore
2000
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
 
138842
Oelmann, Björn
2001
SN
LV 90 Erzgebirge
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
-
-
-
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U18
 
09.06.2017
1.
138882
Loibl, Marc-Aurel
2001
SN
Dresdner SC 1898
41,82
 
 
 
37,24
40,08
39,78
x
41,82
41,44
2.
138842
Oelmann, Björn
2001
SN
LV 90 Erzgebirge
40,78
 
 
 
x
32,72
x
38,40
38,52
40,78
3.
 
Pflüger, Jonathan
2001
HE
LAV Kassel
40,66
 
 
 
x
38,22
38,88
x
39,88
40,66
4.
 
Labdi, Amine
2000
HE
SSC Bad Sooden Allendorf
34,36
 
 
 
34,22
x
34,36
x
x
x
 
11415
Nahrstedt, Thore
2000
ST
Sportclub Magdeburg
abgem.
 
 
 
männliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U20
-0,2
09.06.2017
1.
10794
Barthel, Thomas
1998
ST
Sportclub Magdeburg
10,68
 
 
 
2.
35900
Kirchhof, Tizian
1998
NI
LG Osterode
10,90
 
 
 
3.
37126
Haug, Kevin
1998
NI
Garbsener SC
12,05
 
 
 
 
29767
Mann, Kilian
1999
NI
LG Osterode
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
09.06.2017
1.
10794
Barthel, Thomas
1998
ST
Sportclub Magdeburg
10,56
+0,8
 
 
2.
35900
Kirchhof, Tizian
1998
NI
LG Osterode
10,95
+0,8
 
 
3.
37126
Haug, Kevin
1998
NI
Garbsener SC
12,09
+0,8
 
 
 
29767
Mann, Kilian
1999
NI
LG Osterode
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
09.06.2017
1.
35900
Kirchhof, Tizian
1998
NI
LG Osterode
22,33
-0,1
 
 
2.
 
Hennemuth, Philip
2001
HE
SSC Bad Sooden Allendorf
22,57
-0,1
 
 
 
29767
Mann, Kilian
1999
NI
LG Osterode
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
09.06.2017
1.
93720
Körner, Max
1999
TH
Erfurter LAC
49,98
 
 
 
2.
39959
Paul, Fabian
1999
NI
Hannover Athletics
52,05
 
 
 
 
137911
Netscher, Fabian
1999
SN
SG Motor Gohlis-Nord
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
09.06.2017
1.
137322
König, Constantin
1998
SN
SG Motor Gohlis-Nord
1:52,81
 
 
 
2.
137911
Netscher, Fabian
1999
SN
SG Motor Gohlis-Nord
1:55,72
 
 
 
3.
9723
Kostelack, Markus
1999
ST
Sportclub Magdeburg
1:56,70
 
 
 
4.
38414
Iglesias, Eric
1999
NI
TuS Bothfeld
1:57,14
 
 
 
5.
138311
Medicke, Paul
1999
SN
SC DHfK Leipzig
2:00,07
 
 
 
6.
 
Lawrenz, Vito
1998
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
2:06,17
 
 
 
7.
151012
Holtbrügge, Jan
1999
WE
LF Lüchtringen 1983
2:07,00
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
09.06.2017
1.
38854
Pingpank, Maximilian
1999
NI
Hannover Athletics
3:59,60
 
 
 
2.
137797
Rödiger, Jonas
1999
SN
SC DHfK Leipzig
4:05,37
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
09.06.2017
1.
137805
Paul, Vincent
1999
SN
SC DHfK Leipzig
8:48,19
 
 
 
2.
10525
Gehne, Toni
1998
ST
Sportclub Magdeburg
8:54,97
 
 
 
3.
 
Sparbrod, Moritz
1998
TH
Erfurter LAC
8:55,73
 
 
 
4.
12592
Rodewohl, Simon
1999
ST
LG Altmark
8:56,41
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (1. Vorlauf) - männliche Jugend U20
+0,3
09.06.2017
1.
137298
Wolf, Tom
1998
SN
LV 90 Erzgebirge
14,96
 
 
 
2.
87044
Lemanzcik, Lukas Birk
1998
MV
SC Neubrandenburg
15,32
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
09.06.2017
1.
87044
Lemanzcik, Lukas Birk
1998
MV
SC Neubrandenburg
15,39
-0,8
 
 
 
137298
Wolf, Tom
1998
SN
LV 90 Erzgebirge
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
09.06.2017
1.
137238
Zienert, Simon
1998
SN
Dresdner SC 1898
7,05
+0,0
 
 
x
 
6,65
(+0,4)
6,95
(-0,2)
6,65
(+0,1)
6,95
(+0,2)
7,05
(+0,0)
2.
37126
Haug, Kevin
1998
NI
Garbsener SC
5,78
+0,0
 
 
5,49
(+0,0)
x
 
x
 
5,30
(+0,0)
5,53
(+0,0)
5,78
(+0,0)
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
09.06.2017
1.
137238
Zienert, Simon
1998
SN
Dresdner SC 1898
7,05
+0,0
 
 
x
 
6,65
(+0,4)
6,95
(-0,2)
6,65
(+0,1)
6,95
(+0,2)
7,05
(+0,0)
2.
43957
Salifou, Fawzane
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
6,16
-0,1
 
 
5,95
(+0,0)
6,05
(+0,0)
6,16
(-0,1)
x
 
5,59
(+0,2)
5,90
(+0,0)
3.
37126
Haug, Kevin
1998
NI
Garbsener SC
5,78
+0,0
 
 
5,49
(+0,0)
x
 
x
 
5,30
(+0,0)
5,53
(+0,0)
5,78
(+0,0)
 
42827
Schalcher, Leander
2001
NI
LG Osterode
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
09.06.2017
1.
138625
Eichler, Pascal
1998
SN
LAC Erdgas Chemnitz
19,89
 
 
 
19,34
19,89
x
x
19,28
19,41
2.
13358
Köhler, Tobias
1998
ST
SV Halle e.V.
18,67
 
 
 
18,60
18,67
x
x
x
18,21
3.
12171
Janssen, Henrik
1998
ST
Sportclub Magdeburg
18,65
 
 
 
18,65
x
17,97
17,99
x
17,93
4.
101065
Opatz, Tim
1999
MV
SC Neubrandenburg
18,23
 
 
 
18,17
x
x
17,62
x
18,23
 
601012
Moll, Valentin
1999
SL
LC Rehlingen
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
09.06.2017
1.
12171
Janssen, Henrik
1998
ST
Sportclub Magdeburg
59,02
 
 
 
55,84
55,74
59,02
-
-
-
2.
9122
Arbeit, Jakob
1999
BE
SV Preußen Berlin
50,04
 
 
 
47,56
50,04
49,74
49,78
x
49,34
3.
139911
Brendel, Stephan
1999
SN
LAC Erdgas Chemnitz
46,40
 
 
 
46,08
x
45,52
46,40
x
x
4.
138389
Hatzel, Tim
1999
SN
LV 90 Erzgebirge
42,68
 
 
 
41,04
42,68
x
x
x
41,64
 
138625
Eichler, Pascal
1998
SN
LAC Erdgas Chemnitz
abgem.
 
 
 
 
601012
Moll, Valentin
1999
SL
LC Rehlingen
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
09.06.2017
1.
12171
Janssen, Henrik
1998
ST
Sportclub Magdeburg
59,02
 
 
 
55,84
55,74
59,02
-
-
-
2.
9122
Arbeit, Jakob
1999
BE
SV Preußen Berlin
50,04
 
 
 
47,56
50,04
49,74
49,78
x
49,34
3.
139911
Brendel, Stephan
1999
SN
LAC Erdgas Chemnitz
46,40
 
 
 
46,08
x
45,52
46,40
x
x
4.
138389
Hatzel, Tim
1999
SN
LV 90 Erzgebirge
42,68
 
 
 
41,04
42,68
x
x
x
41,64
5.
138882
Loibl, Marc-Aurel
2001
SN
Dresdner SC 1898
41,82
 
 
 
37,24
40,08
39,78
x
41,82
41,44
6.
138842
Oelmann, Björn
2001
SN
LV 90 Erzgebirge
40,78
 
 
 
x
32,72
x
38,40
38,52
40,78
7.
 
Pflüger, Jonathan
2001
HE
LAV Kassel
40,66
 
 
 
x
38,22
38,88
x
39,88
40,66
8.
 
Labdi, Amine
2000
HE
SSC Bad Sooden Allendorf
34,36
 
 
 
34,22
x
34,36
x
x
x
 
11415
Nahrstedt, Thore
2000
ST
Sportclub Magdeburg
abgem.
 
 
 
 
138625
Eichler, Pascal
1998
SN
LAC Erdgas Chemnitz
abgem.
 
 
 
 
601012
Moll, Valentin
1999
SL
LC Rehlingen
abgem.
 
 
 
Männer
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Männer
-0,5
09.06.2017
1.
 
Müller, Steven
1990
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
10,88
 
 
 
2.
601648
Hieronymi, Lars
1995
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
10,94
 
 
 
3.
10153
Bernhagen, Jonas
1997
ST
Sportclub Magdeburg
11,01
 
 
 
4.
13044
Andrä, Moritz
1995
ST
Sportclub Magdeburg
11,04
 
 
 
5.
11244
Drossart, Florian
1992
WE
LG Olympia Dortmund
11,35
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
09.06.2017
1.
 
Müller, Steven
1990
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
10,66
-0,5
 
 
2.
10153
Bernhagen, Jonas
1997
ST
Sportclub Magdeburg
10,95
-0,5
 
 
3.
601648
Hieronymi, Lars
1995
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
10,96
-0,5
 
 
4.
13044
Andrä, Moritz
1995
ST
Sportclub Magdeburg
11,07
-0,5
 
 
5.
11244
Drossart, Florian
1992
WE
LG Olympia Dortmund
11,31
-0,5
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
09.06.2017
1.
 
Müller, Steven
1990
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
21,35
-0,1
 
 
2.
601648
Hieronymi, Lars
1995
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
21,78
-0,1
 
 
3.
11244
Drossart, Florian
1992
WE
LG Olympia Dortmund
23,03
-0,1
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
09.06.2017
1.
 
Müller, Steven
1990
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
21,35
-0,1
 
 
2.
601648
Hieronymi, Lars
1995
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
21,78
-0,1
 
 
3.
35900
Kirchhof, Tizian
1998
NI
LG Osterode
22,33
-0,1
 
 
4.
 
Hennemuth, Philip
2001
HE
SSC Bad Sooden Allendorf
22,57
-0,1
 
 
5.
11244
Drossart, Florian
1992
WE
LG Olympia Dortmund
23,03
-0,1
 
 
 
29767
Mann, Kilian
1999
NI
LG Osterode
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
09.06.2017
1.
138229
Riedel, Jan
1989
SN
Dresdner SC 1898
1:48,84
 
 
 
2.
600328
Keiner, Sebastian
1989
TH
Erfurter LAC
1:49,42
 
 
 
3.
600166
Stadler, Kevin
1993
TH
Erfurter LAC
1:50,33
 
 
 
4.
8207
Schäfer, Michael
1993
BE
VfV Spandau
1:50,84
 
 
 
5.
602886
Juschka, Torben
1991
NO
LAZ PUMA Rhein-Sieg
1:52,26
 
 
 
6.
 
Uldbjerg Hansen, Kristian
1996
DEN
Denmark
1:52,37
 
 
 
7.
29171
Bromann, Felix
1990
NI
Hannover Athletics
1:52,69
 
 
 
8.
137322
König, Constantin
1998
SN
SG Motor Gohlis-Nord
1:52,81
 
 
 
9.
34211
Böhm, Jan-Niklas
1988
NI
OTB Osnabrück
1:52,95
 
 
 
10.
8060
Dietrich, Enrico
1986
ST
VfB Germania Halberstadt
1:53,57
 
 
 
11.
602026
Heising, Carl-Philip
1990
NO
LAV Bayer Uerdingen-Dormagen
1:56,75
 
 
 
 
89250
Kneist, Hans
1998
TH
Erfurter LAC
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
09.06.2017
1.
137911
Netscher, Fabian
1999
SN
SG Motor Gohlis-Nord
1:55,72
 
 
 
2.
6084
Jarck, Mathias
1993
HH
Hamburger SV
1:55,91
 
 
 
3.
9723
Kostelack, Markus
1999
ST
Sportclub Magdeburg
1:56,70
 
 
 
4.
38414
Iglesias, Eric
1999
NI
TuS Bothfeld
1:57,14
 
 
 
5.
138311
Medicke, Paul
1999
SN
SC DHfK Leipzig
2:00,07
 
 
 
6.
7921
Schalanda, Benjamin
1981
BE
SCC Berlin
2:01,14
 
 
 
7.
151581
Holtbrügge, Tim
2001
WE
LF Lüchtringen 1983
2:01,62
 
 
 
8.
37560
Vollmer, Alexander
2000
NI
LG Eichsfeld
2:02,94
 
 
 
9.
41013
Leinemann, Simon-Lukas
1996
NI
Hannover Athletics
2:03,04
 
 
 
10.
 
Lawrenz, Vito
1998
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
2:06,17
 
 
 
11.
151012
Holtbrügge, Jan
1999
WE
LF Lüchtringen 1983
2:07,00
 
 
 
 
139718
Wuttke, Raik
2001
SN
SC DHfK Leipzig
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
09.06.2017
1.
138229
Riedel, Jan
1989
SN
Dresdner SC 1898
1:48,84
 
 
 
2.
600328
Keiner, Sebastian
1989
TH
Erfurter LAC
1:49,42
 
 
 
3.
600166
Stadler, Kevin
1993
TH
Erfurter LAC
1:50,33
 
 
 
4.
8207
Schäfer, Michael
1993
BE
VfV Spandau
1:50,84
 
 
 
5.
602886
Juschka, Torben
1991
NO
LAZ PUMA Rhein-Sieg
1:52,26
 
 
 
6.
 
Uldbjerg Hansen, Kristian
1996
DEN
Denmark
1:52,37
 
 
 
7.
29171
Bromann, Felix
1990
NI
Hannover Athletics
1:52,69
 
 
 
8.
34211
Böhm, Jan-Niklas
1988
NI
OTB Osnabrück
1:52,95
 
 
 
9.
8060
Dietrich, Enrico
1986
ST
VfB Germania Halberstadt
1:53,57
 
 
 
10.
6084
Jarck, Mathias
1993
HH
Hamburger SV
1:55,91
 
 
 
11.
602026
Heising, Carl-Philip
1990
NO
LAV Bayer Uerdingen-Dormagen
1:56,75
 
 
 
12.
7921
Schalanda, Benjamin
1981
BE
SCC Berlin
2:01,14
 
 
 
13.
41013
Leinemann, Simon-Lukas
1996
NI
Hannover Athletics
2:03,04
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
09.06.2017
1.
138229
Riedel, Jan
1989
SN
Dresdner SC 1898
1:48,84
 
 
 
2.
600328
Keiner, Sebastian
1989
TH
Erfurter LAC
1:49,42
 
 
 
3.
600166
Stadler, Kevin
1993
TH
Erfurter LAC
1:50,33
 
 
 
4.
8207
Schäfer, Michael
1993
BE
VfV Spandau
1:50,84
 
 
 
5.
602886
Juschka, Torben
1991
NO
LAZ PUMA Rhein-Sieg
1:52,26
 
 
 
6.
 
Uldbjerg Hansen, Kristian
1996
DEN
Denmark
1:52,37
 
 
 
7.
29171
Bromann, Felix
1990
NI
Hannover Athletics
1:52,69
 
 
 
8.
137322
König, Constantin
1998
SN
SG Motor Gohlis-Nord
1:52,81
 
 
 
9.
34211
Böhm, Jan-Niklas
1988
NI
OTB Osnabrück
1:52,95
 
 
 
10.
8060
Dietrich, Enrico
1986
ST
VfB Germania Halberstadt
1:53,57
 
 
 
11.
137911
Netscher, Fabian
1999
SN
SG Motor Gohlis-Nord
1:55,72
 
 
 
12.
6084
Jarck, Mathias
1993
HH
Hamburger SV
1:55,91
 
 
 
13.
9723
Kostelack, Markus
1999
ST
Sportclub Magdeburg
1:56,70
 
 
 
14.
602026
Heising, Carl-Philip
1990
NO
LAV Bayer Uerdingen-Dormagen
1:56,75
 
 
 
15.
38414
Iglesias, Eric
1999
NI
TuS Bothfeld
1:57,14
 
 
 
16.
138311
Medicke, Paul
1999
SN
SC DHfK Leipzig
2:00,07
 
 
 
17.
7921
Schalanda, Benjamin
1981
BE
SCC Berlin
2:01,14
 
 
 
18.
151581
Holtbrügge, Tim
2001
WE
LF Lüchtringen 1983
2:01,62
 
 
 
19.
37560
Vollmer, Alexander
2000
NI
LG Eichsfeld
2:02,94
 
 
 
20.
41013
Leinemann, Simon-Lukas
1996
NI
Hannover Athletics
2:03,04
 
 
 
21.
 
Lawrenz, Vito
1998
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
2:06,17
 
 
 
22.
151012
Holtbrügge, Jan
1999
WE
LF Lüchtringen 1983
2:07,00
 
 
 
 
89250
Kneist, Hans
1998
TH
Erfurter LAC
aufg.
 
 
 
 
139718
Wuttke, Raik
2001
SN
SC DHfK Leipzig
abgem.
 
 
 
1.500 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
09.06.2017
1.
600361
Schein, Henning
1993
HE
TSV Obervorschütz
3:49,39
 
 
 
2.
500461
Lukas, Justin
1997
WE
SC Eintracht Hamm
3:58,80
 
 
 
3.
6044
Jordan, Lennart
1991
HH
Hamburger SV
3:58,96
 
 
 
4.
602883
Juschka, Björn
1994
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
3:59,41
 
 
 
5.
38854
Pingpank, Maximilian
1999
NI
Hannover Athletics
3:59,60
 
 
 
6.
93533
Helmis, Daniel
1988
MV
SC Neubrandenburg
4:02,24
 
 
 
7.
602882
Gardeweg, Rainer
1993
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
4:04,65
 
 
 
8.
140393
Strötzel, Sascha
1992
SN
SC DHfK Leipzig
4:04,69
 
 
 
9.
137797
Rödiger, Jonas
1999
SN
SC DHfK Leipzig
4:05,37
 
 
 
10.
139192
Kreisel, Oliver
2000
SN
SC DHfK Leipzig
4:10,15
 
 
 
11.
138816
Martin, Rocco
2001
SN
SG Motor Gohlis-Nord
4:11,13
 
 
 
12.
601743
Vom Hofe, Arnfried
1989
HE
VfL 1860 Marburg
4:13,51
 
 
 
13.
99020
Lungmuß, Tim
2000
TH
Erfurter LAC
4:26,98
 
 
 
1.500 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
09.06.2017
1.
31163
Kuk, Viktor
1989
NI
LG Braunschweig
3:45,37
 
 
 
2.
 
Rutto, Eliud Kiptoo
1985
KEN
Kenya
3:45,50
 
 
 
3.
42607
Lange, Andreas
1991
NI
LG Braunschweig
3:48,24
 
 
 
4.
601418
Gerhard, Dennis
1995
NO
LAZ PUMA Rhein-Sieg
3:49,57
 
 
 
5.
1129
Giese, Marco
1992
WE
SG Wenden
3:49,98
 
 
 
6.
197860
Edzards, Tim
1995
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
3:52,64
 
 
 
7.
35716
Menzel, René
1992
NI
OTB Osnabrück
3:55,70
 
 
 
8.
27404
Bley, Alexander
1990
NI
Hannover Athletics
3:59,66
 
 
 
 
 
Herr, Florian
1988
NO
LAZ PUMA Rhein-Sieg
aufg.
 
 
 
 
602885
Riediger, Toni
1993
NO
ART Düsseldorf
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
09.06.2017
1.
31163
Kuk, Viktor
1989
NI
LG Braunschweig
3:45,37
 
 
 
2.
 
Rutto, Eliud Kiptoo
1985
KEN
Kenya
3:45,50
 
 
 
3.
42607
Lange, Andreas
1991
NI
LG Braunschweig
3:48,24
 
 
 
4.
600361
Schein, Henning
1993
HE
TSV Obervorschütz
3:49,39
 
 
 
5.
601418
Gerhard, Dennis
1995
NO
LAZ PUMA Rhein-Sieg
3:49,57
 
 
 
6.
1129
Giese, Marco
1992
WE
SG Wenden
3:49,98
 
 
 
7.
197860
Edzards, Tim
1995
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
3:52,64
 
 
 
8.
35716
Menzel, René
1992
NI
OTB Osnabrück
3:55,70
 
 
 
9.
500461
Lukas, Justin
1997
WE
SC Eintracht Hamm
3:58,80
 
 
 
10.
6044
Jordan, Lennart
1991
HH
Hamburger SV
3:58,96
 
 
 
11.
602883
Juschka, Björn
1994
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
3:59,41
 
 
 
12.
27404
Bley, Alexander
1990
NI
Hannover Athletics
3:59,66
 
 
 
13.
93533
Helmis, Daniel
1988
MV
SC Neubrandenburg
4:02,24
 
 
 
14.
602882
Gardeweg, Rainer
1993
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
4:04,65
 
 
 
15.
140393
Strötzel, Sascha
1992
SN
SC DHfK Leipzig
4:04,69
 
 
 
16.
601743
Vom Hofe, Arnfried
1989
HE
VfL 1860 Marburg
4:13,51
 
 
 
 
 
Herr, Florian
1988
NO
LAZ PUMA Rhein-Sieg
aufg.
 
 
 
 
602885
Riediger, Toni
1993
NO
ART Düsseldorf
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
09.06.2017
1.
31163
Kuk, Viktor
1989
NI
LG Braunschweig
3:45,37
 
 
 
2.
 
Rutto, Eliud Kiptoo
1985
KEN
Kenya
3:45,50
 
 
 
3.
42607
Lange, Andreas
1991
NI
LG Braunschweig
3:48,24
 
 
 
4.
600361
Schein, Henning
1993
HE
TSV Obervorschütz
3:49,39
 
 
 
5.
601418
Gerhard, Dennis
1995
NO
LAZ PUMA Rhein-Sieg
3:49,57
 
 
 
6.
1129
Giese, Marco
1992
WE
SG Wenden
3:49,98
 
 
 
7.
197860
Edzards, Tim
1995
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
3:52,64
 
 
 
8.
35716
Menzel, René
1992
NI
OTB Osnabrück
3:55,70
 
 
 
9.
500461
Lukas, Justin
1997
WE
SC Eintracht Hamm
3:58,80
 
 
 
10.
6044
Jordan, Lennart
1991
HH
Hamburger SV
3:58,96
 
 
 
11.
602883
Juschka, Björn
1994
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
3:59,41
 
 
 
12.
38854
Pingpank, Maximilian
1999
NI
Hannover Athletics
3:59,60
 
 
 
13.
27404
Bley, Alexander
1990
NI
Hannover Athletics
3:59,66
 
 
 
14.
93533
Helmis, Daniel
1988
MV
SC Neubrandenburg
4:02,24
 
 
 
15.
602882
Gardeweg, Rainer
1993
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
4:04,65
 
 
 
16.
140393
Strötzel, Sascha
1992
SN
SC DHfK Leipzig
4:04,69
 
 
 
17.
137797
Rödiger, Jonas
1999
SN
SC DHfK Leipzig
4:05,37
 
 
 
18.
139192
Kreisel, Oliver
2000
SN
SC DHfK Leipzig
4:10,15
 
 
 
19.
138816
Martin, Rocco
2001
SN
SG Motor Gohlis-Nord
4:11,13
 
 
 
20.
601743
Vom Hofe, Arnfried
1989
HE
VfL 1860 Marburg
4:13,51
 
 
 
21.
99020
Lungmuß, Tim
2000
TH
Erfurter LAC
4:26,98
 
 
 
 
 
Herr, Florian
1988
NO
LAZ PUMA Rhein-Sieg
aufg.
 
 
 
 
602885
Riediger, Toni
1993
NO
ART Düsseldorf
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
09.06.2017
1.
601764
Stuckhardt, Philipp
1991
HE
LG Alheimer Rotenburg-Bebra
8:40,75
 
 
 
2.
600456
Müller, Marcus
1997
TH
Erfurter LAC
8:43,24
 
 
 
3.
140796
Tewelde, Robel
1997
SN
OSLV Bautzen
8:50,39
 
 
 
4.
603150
Bock, Fabian
1996
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
8:59,94
 
 
 
5.
5743
Kalnov, Alex
1996
HH
ASV Eintracht Hamburg
9:11,08
 
 
 
6.
5602
Ladewig, Lasse Bo
1997
HH
Hamburger SV
9:20,71
 
 
 
7.
603149
Bong, Simon
1997
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
9:47,90
 
 
 
 
20247
Göpfert, Thomas
1979
BA
LT Unterkirnach
aufg.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
09.06.2017
1.
601764
Stuckhardt, Philipp
1991
HE
LG Alheimer Rotenburg-Bebra
8:40,75
 
 
 
2.
600456
Müller, Marcus
1997
TH
Erfurter LAC
8:43,24
 
 
 
3.
137805
Paul, Vincent
1999
SN
SC DHfK Leipzig
8:48,19
 
 
 
4.
140796
Tewelde, Robel
1997
SN
OSLV Bautzen
8:50,39
 
 
 
5.
96320
Schneegaß, Tim
2000
TH
Erfurter LAC
8:54,32
 
 
 
6.
10525
Gehne, Toni
1998
ST
Sportclub Magdeburg
8:54,97
 
 
 
7.
 
Sparbrod, Moritz
1998
TH
Erfurter LAC
8:55,73
 
 
 
8.
12592
Rodewohl, Simon
1999
ST
LG Altmark
8:56,41
 
 
 
9.
603150
Bock, Fabian
1996
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
8:59,94
 
 
 
10.
138928
Baum, Lenny
2000
SN
SC DHfK Leipzig
9:04,22
 
 
 
11.
138283
Oertel, Kevin
2000
SN
SC DHfK Leipzig
9:06,98
 
 
 
12.
196250
Mohrdieck, Tarje
2000
SH
Sport-Club Itzehoe
9:07,81
 
 
 
13.
5743
Kalnov, Alex
1996
HH
ASV Eintracht Hamburg
9:11,08
 
 
 
14.
5602
Ladewig, Lasse Bo
1997
HH
Hamburger SV
9:20,71
 
 
 
15.
 
Heinemann, Noah
2002
HE
Niederelsungen
9:33,76
 
 
 
16.
 
Hüppe, Mattis
2002
HE
Niederelsungen
9:46,80
 
 
 
17.
601801
Hartwig, Louis
2001
HE
TV Hessisch Lichtenau
9:47,11
 
 
 
18.
603149
Bong, Simon
1997
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
9:47,90
 
 
 
19.
 
Woiczek, Ludwig
2002
TH
Erfurter LAC
10:04,53
 
 
 
 
20247
Göpfert, Thomas
1979
BA
LT Unterkirnach
aufg.
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (1. Vorlauf) - Männer
+1,6
09.06.2017
1.
113180
Vogel, Martin
1992
SN
LAC Erdgas Chemnitz
13,98
 
 
 
2.
 
WAN SOFIAN, Rayzamshah
1988
SN
SC DHfK Leipzig
14,12
 
 
 
3.
7134
Marquart, Julian
1991
ST
SV Halle e.V.
14,30
 
 
 
4.
137078
Krause, Felix
1997
SN
LAC Erdgas Chemnitz
15,50
 
 
 
 
134320
Elger, Patrick
1996
SN
LAC Erdgas Chemnitz
aufg.
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
 
09.06.2017
1.
 
WAN SOFIAN, Rayzamshah
1988
SN
SC DHfK Leipzig
14,03
-0,8
 
 
2.
113180
Vogel, Martin
1992
SN
LAC Erdgas Chemnitz
14,06
-0,8
 
 
3.
7134
Marquart, Julian
1991
ST
SV Halle e.V.
14,39
-0,8
 
 
 
137078
Krause, Felix
1997
SN
LAC Erdgas Chemnitz
abgem.
 
 
 
 
134320
Elger, Patrick
1996
SN
LAC Erdgas Chemnitz
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
09.06.2017
1.
102020
Storl, David
1990
SN
SC DHfK Leipzig
21,31
 
 
 
21,17
21,31
x
x
x
21,24
2.
198155
Jagusch, Christian
1992
MV
1. LAV Rostock
19,07
 
 
 
19,07
x
x
x
x
x
3.
13001
Lewke, Dennis
1993
ST
Sportclub Magdeburg
18,86
 
 
 
18,74
18,86
x
18,81
x
x
4.
87029
Müller, Patrick
1996
MV
SC Neubrandenburg
18,76
 
 
 
18,76
18,66
18,45
x
x
18,70
5.
42369
Bayer, Simon
1995
VfL Sindelfingen
18,74
 
 
 
17,72
18,74
18,67
18,44
x
x
6.
28009
Zimmermann, Christian
1994
BY
Kirchheimer SC
17,50
 
 
 
x
17,50
x
17,33
-
-
 
 
Adantor, Yao Oticio
1993
BA
MTG Mannheim
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
09.06.2017
1.
7441
Prüfer, Clemens
1997
BB
SC Potsdam
60,10
 
 
 
58,96
x
60,10
58,36
59,66
59,44
2.
7442
Prüfer, Henning
1996
BB
SC Potsdam
58,26
 
 
 
55,50
58,26
x
x
x
x
3.
134690
Zeuke, Tony
1996
SN
LV 90 Erzgebirge
54,08
 
 
 
54,08
x
52,62
x
x
x
4.
 
KLEIST, Kristoffer
1997
NO
ART Düsseldorf
48,08
 
 
 
x
x
46,00
x
x
48,08
 
11860
Brandt, Torben
1995
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
100 m Paralympic T42 Männer (1. Vorlauf) - Männer
-0,5
09.06.2017
1.
600609
Schäfer, Léon
1997
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
13,13
 
 
 
Weitsprung Paralympic T42 Männer (Finale) - Männer
 
09.06.2017
1.
600609
Schäfer, Léon
1997
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
6,11
 
 
 
6,11
5,96
5,87
x
-
-
Kugel Paralympic F41 Männer (Finale) - Männer
 
09.06.2017
1.
 
Dietz, Sebastian
1985
WE
BSG Bad Oeynhausen
15,09
 
 
 
14,46
15,00
14,95
15,09
x
14,72
2.
47039
Kappel, Niko
1995
VfL Sindelfingen
13,12
 
 
 
13,12
x
x
12,62
12,57
13,12
Jugend W14
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W14
 
09.06.2017
1.
501175
Bömelburg, Jule
2004
WE
LF Lüchtringen 1983
2:32,24
 
 
 
2.
12420
Achtel, Lucy
2006
ST
TuS Leitzkau 1990
2:32,85
 
 
 
3.
44063
Morig, Lena
2004
NI
LG Osterode
2:33,73
 
 
 
4.
12419
Achtel, Sally
2006
ST
TuS Leitzkau 1990
2:35,60
 
 
 
5.
45404
Stolle, Katja
2005
NI
LG Osterode
2:59,34
 
 
 
6.
45405
Riehn, Milena
2005
NI
LG Osterode
3:01,52
 
 
 
 
42835
Schröder, Melina
2004
NI
Garbsener SC
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - W14
 
09.06.2017
1.
42835
Schröder, Melina
2004
NI
Garbsener SC
4,61
-0,7
 
 
4,45
(+0,5)
4,41
(-0,8)
4,51
(-0,1)
4,61
(-0,7)
x
 
x
 
2.
42828
Dernedde, Emma Madlen
2003
NI
LG Osterode
4,37
-1,2
 
 
4,37
(-1,2)
x
 
4,34
(+0,0)
x
 
4,04
(-1,2)
4,20
(-0,1)
Jugend W15
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W15
 
09.06.2017
1.
198430
Böthern, Mia
2002
SH
Sport-Club Itzehoe
2:18,17
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - W15
 
09.06.2017
1.
40353
Zirbus, Lisa
2002
NI
LG Osterode
4,87
+0,1
 
 
4,47
(-0,5)
4,82
(-0,3)
4,87
(+0,1)
4,83
(-0,3)
4,82
(-1,3)
4,70
(+1,1)
2.
40404
Kriebel, Jule
2002
NI
LG Osterode
4,28
-0,8
 
 
4,28
(-0,8)
4,05
(+0,3)
3,90
(+0,1)
3,87
(+0,0)
x
 
4,20
(-0,3)
 
40351
Eder, Berenike
2002
NI
LG Osterode
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
09.06.2017
1.
1456
Holz, Tari
2001
BE
LG Süd Berlin
12,78
+0,0
 
 
2.
250465
Oelgardt, Wiebke
2001
BR
SV Werder Bremen
12,90
+0,0
 
 
3.
42283
Riekert, Chiara
2002
NI
TuS Bothfeld
12,94
+0,0
 
 
4.
40353
Zirbus, Lisa
2002
NI
LG Osterode
13,30
+0,0
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
09.06.2017
1.
140022
Hofmann, Anna-Maria
2000
SN
SG Motor Gohlis-Nord
57,49
 
 
 
2.
42283
Riekert, Chiara
2002
NI
TuS Bothfeld
1:03,10
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
09.06.2017
1.
139751
Werner, Josefine Marie
2000
SN
SG Motor Gohlis-Nord
2:16,57
 
 
 
2.
138320
Winter, Laura
2000
SN
SC DHfK Leipzig
2:18,68
 
 
 
3.
138829
Giehler, Victoria
2001
SN
Leichtathletik-Club Taucha
2:19,01
 
 
 
4.
11776
Köhler, Lina
2001
ST
Sportclub Magdeburg
2:19,88
 
 
 
5.
41657
Ackermann, Stina
2002
NI
LAV 07 Bad Harzburg
2:25,83
 
 
 
6.
41858
Pensky, Lotte
2002
NI
LG Braunschweig
2:26,23
 
 
 
7.
 
Ludwig, Lea
2000
HE
TV Hessisch Lichtenau
2:27,45
 
 
 
8.
501176
Bömelburg, Lina
2001
WE
LF Lüchtringen 1983
2:29,63
 
 
 
9.
44862
Pisoke, Natalie
2003
NI
LG Braunschweig
2:34,50
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
09.06.2017
1.
11221
Mierswa, Leoni
2000
ST
Sportclub Magdeburg
4:40,63
 
 
 
2.
41648
Beyer, Jana
2000
NI
LG Eichsfeld
4:44,57
 
 
 
3.
11729
Kretschmer, Sophie
2001
ST
LAC Aschersleben
4:47,79
 
 
 
4.
38011
Beckmann, Pauline
2000
NI
VfL Löningen
4:53,70
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
09.06.2017
1.
194970
Kayßer, Paulina
2000
SH
Sport-Club Itzehoe
9:54,55
 
 
 
2.
39096
Stolte, Marie Sophie
2000
NI
TV Eintracht Algermissen
11:22,85
 
 
 
3.
45759
Minde, Dania
2001
NI
LG Osterode
12:20,49
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U18
 
09.06.2017
1.
 
Yue, Sun
2001
CHN
Republic of China
16,24
 
 
 
x
x
x
15,63
16,24
15,94
2.
40420
Klisch, Josefine
2001
NI
LG Peiner Land
14,55
 
 
 
13,43
x
x
x
x
14,55
3.
 
Stumpf, Sophie
2000
LG Hohenlohe
14,34
 
 
 
x
x
x
14,34
x
13,64
 
250465
Oelgardt, Wiebke
2001
BR
SV Werder Bremen
abgem.
 
 
 
 
138213
Morgenstern, Vivien
2000
SN
LAC Erdgas Chemnitz
abgem.
 
 
 
 
11780
Winkelmann, Charlie-Lou
2001
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
abgem.
 
 
 
 
11359
Steuer, Jule
2000
ST
Sportclub Magdeburg
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
09.06.2017
 
138213
Morgenstern, Vivien
2000
SN
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
09.06.2017
1.
11059
Galander, Anabel
1999
ST
Sportclub Magdeburg
12,10
+0,0
 
 
2.
1843
Heidinger, Denise
1998
BE
LG Süd Berlin
13,02
+0,0
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
09.06.2017
1.
1456
Holz, Tari
2001
BE
LG Süd Berlin
26,30
-0,6
 
 
2.
1843
Heidinger, Denise
1998
BE
LG Süd Berlin
26,54
-0,6
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
09.06.2017
1.
12172
Brömme, Marissa
1999
ST
Sportclub Magdeburg
56,67
 
 
 
2.
100800
Korn, Nathalie
1998
TH
Bad Lobenstein TC
1:08,67
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
09.06.2017
1.
40286
Schulze, Sarah Fleur
1999
NI
TuS Wunstorf
2:15,61
 
 
 
2.
39274
Hildebrandt, Maya
1998
NI
TuS Bothfeld
2:17,58
 
 
 
3.
11036
Maikath, Miriam
1999
ST
Sportclub Magdeburg
2:19,11
 
 
 
4.
1596
Krüger, Anja
1999
BE
SCC Berlin
2:20,53
 
 
 
 
40626
Schlüsche, Jana
2000
NI
FSV Sarstedt
abgem.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
09.06.2017
1.
137538
Fischer, Anna Kristin
1998
SN
SC DHfK Leipzig
4:37,99
 
 
 
2.
37633
Brüning, Teresa
1998
NI
Eintracht Hildesheim
4:51,47
 
 
 
3.
33487
Riedel, Annika
1999
NI
Eintracht Hildesheim
5:12,65
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
09.06.2017
1.
36830
Schiel, Antonia
1998
NI
TSV Wennigsen
10:22,74
 
 
 
2.
43831
Hampel, Laura
1999
NI
Eintracht Hildesheim
10:31,20
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
+2,7
09.06.2017
1.
138406
Rennert, Annika
2000
SN
LAC Erdgas Chemnitz
15,72
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
09.06.2017
1.
250413
Max, Mareike
1998
BR
SV Werder Bremen
1,78
 
 
 
2.
198075
Küßner, Maja
2001
MV
1. LAV Rostock
1,66
 
 
 
3.
250441
Wöltjen, Nele
2000
BR
SV Werder Bremen
1,63
 
 
 
 
38621
Emmermann, Lena
1999
NI
TK zu Hannover
n.a.
 
 
 
145
148
151
154
157
160
163
166
169
172
175
178
183
Max
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
-
o
xxx
Küßner
-
-
-
-
-
o
-
xo
-
xxx
Wöltjen
-
-
-
o
o
xo
xxo
xxx
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
09.06.2017
1.
149564
Ritter, Julia
1998
WE
TV Wattenscheid 01
16,31
 
 
 
x
16,31
15,79
x
15,71
x
2.
24610
Ogunleye, Yemisi
1998
BA
MTG Mannheim
15,20
 
 
 
15,19
14,83
14,94
14,58
15,20
14,74
3.
149371
Meinikmann, Hanna
1999
WE
TV Wattenscheid 01
14,95
 
 
 
14,19
14,39
14,63
14,67
14,63
14,95
4.
39411
Frankenberg, Paulina
1999
NI
TV Georgsmarienhütte
12,03
 
 
 
12,03
x
x
11,90
x
11,61
 
105841
Römer, Patrizia
1998
HE
TSV 1848 Hessen Frankenberg
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
09.06.2017
1.
149564
Ritter, Julia
1998
WE
TV Wattenscheid 01
16,31
 
 
 
x
16,31
15,79
x
15,71
x
2.
 
Yue, Sun
2001
CHN
Republic of China
16,24
 
 
 
x
x
x
15,63
16,24
15,94
3.
24610
Ogunleye, Yemisi
1998
BA
MTG Mannheim
15,20
 
 
 
15,19
14,83
14,94
14,58
15,20
14,74
4.
149371
Meinikmann, Hanna
1999
WE
TV Wattenscheid 01
14,95
 
 
 
14,19
14,39
14,63
14,67
14,63
14,95
5.
40420
Klisch, Josefine
2001
NI
LG Peiner Land
14,55
 
 
 
13,43
x
x
x
x
14,55
6.
 
Stumpf, Sophie
2000
LG Hohenlohe
14,34
 
 
 
x
x
x
14,34
x
13,64
7.
39411
Frankenberg, Paulina
1999
NI
TV Georgsmarienhütte
12,03
 
 
 
12,03
x
x
11,90
x
11,61
 
250465
Oelgardt, Wiebke
2001
BR
SV Werder Bremen
abgem.
 
 
 
 
138213
Morgenstern, Vivien
2000
SN
LAC Erdgas Chemnitz
abgem.
 
 
 
 
105841
Römer, Patrizia
1998
HE
TSV 1848 Hessen Frankenberg
abgem.
 
 
 
 
11780
Winkelmann, Charlie-Lou
2001
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
abgem.
 
 
 
 
11359
Steuer, Jule
2000
ST
Sportclub Magdeburg
abgem.
 
 
 
Frauen
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
09.06.2017
1.
101240
Eidner, Tiffany
1997
TH
Bad Lobenstein TC
12,05
+0,0
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
09.06.2017
1.
101240
Eidner, Tiffany
1997
TH
Bad Lobenstein TC
12,05
+0,0
 
 
2.
11059
Galander, Anabel
1999
ST
Sportclub Magdeburg
12,10
+0,0
 
 
3.
1456
Holz, Tari
2001
BE
LG Süd Berlin
12,78
+0,0
 
 
4.
250465
Oelgardt, Wiebke
2001
BR
SV Werder Bremen
12,90
+0,0
 
 
5.
42283
Riekert, Chiara
2002
NI
TuS Bothfeld
12,94
+0,0
 
 
6.
1843
Heidinger, Denise
1998
BE
LG Süd Berlin
13,02
+0,0
 
 
7.
40353
Zirbus, Lisa
2002
NI
LG Osterode
13,30
+0,0
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
09.06.2017
1.
13486
Pöpplow, Frauke
1997
ST
Sportclub Magdeburg
58,13
 
 
 
2.
101240
Eidner, Tiffany
1997
TH
Bad Lobenstein TC
58,58
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
09.06.2017
1.
12172
Brömme, Marissa
1999
ST
Sportclub Magdeburg
56,67
 
 
 
2.
140022
Hofmann, Anna-Maria
2000
SN
SG Motor Gohlis-Nord
57,49
 
 
 
3.
13486
Pöpplow, Frauke
1997
ST
Sportclub Magdeburg
58,13
 
 
 
4.
101240
Eidner, Tiffany
1997
TH
Bad Lobenstein TC
58,58
 
 
 
5.
42283
Riekert, Chiara
2002
NI
TuS Bothfeld
1:03,10
 
 
 
6.
100800
Korn, Nathalie
1998
TH
Bad Lobenstein TC
1:08,67
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
09.06.2017
1.
40286
Schulze, Sarah Fleur
1999
NI
TuS Wunstorf
2:15,61
 
 
 
2.
5297
Gardyan, Alena
1995
HH
Hamburger SV
2:16,16
 
 
 
3.
603148
Schäfer, Hannah
1994
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
2:16,37
 
 
 
4.
139751
Werner, Josefine Marie
2000
SN
SG Motor Gohlis-Nord
2:16,57
 
 
 
5.
39274
Hildebrandt, Maya
1998
NI
TuS Bothfeld
2:17,58
 
 
 
6.
198430
Böthern, Mia
2002
SH
Sport-Club Itzehoe
2:18,17
 
 
 
7.
138320
Winter, Laura
2000
SN
SC DHfK Leipzig
2:18,68
 
 
 
8.
138829
Giehler, Victoria
2001
SN
Leichtathletik-Club Taucha
2:19,01
 
 
 
9.
11036
Maikath, Miriam
1999
ST
Sportclub Magdeburg
2:19,11
 
 
 
10.
11776
Köhler, Lina
2001
ST
Sportclub Magdeburg
2:19,88
 
 
 
11.
1596
Krüger, Anja
1999
BE
SCC Berlin
2:20,53
 
 
 
 
40626
Schlüsche, Jana
2000
NI
FSV Sarstedt
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
09.06.2017
1.
41657
Ackermann, Stina
2002
NI
LAV 07 Bad Harzburg
2:25,83
 
 
 
2.
41858
Pensky, Lotte
2002
NI
LG Braunschweig
2:26,23
 
 
 
3.
 
Ludwig, Lea
2000
HE
TV Hessisch Lichtenau
2:27,45
 
 
 
4.
501176
Bömelburg, Lina
2001
WE
LF Lüchtringen 1983
2:29,63
 
 
 
5.
501175
Bömelburg, Jule
2004
WE
LF Lüchtringen 1983
2:32,24
 
 
 
6.
12420
Achtel, Lucy
2006
ST
TuS Leitzkau 1990
2:32,85
 
 
 
7.
44063
Morig, Lena
2004
NI
LG Osterode
2:33,73
 
 
 
8.
44862
Pisoke, Natalie
2003
NI
LG Braunschweig
2:34,50
 
 
 
9.
12419
Achtel, Sally
2006
ST
TuS Leitzkau 1990
2:35,60
 
 
 
10.
45404
Stolle, Katja
2005
NI
LG Osterode
2:59,34
 
 
 
11.
45405
Riehn, Milena
2005
NI
LG Osterode
3:01,52
 
 
 
 
42835
Schröder, Melina
2004
NI
Garbsener SC
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
09.06.2017
 
89250
Kneist, Hans
1998
TH
Erfurter LAC
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
09.06.2017
1.
40286
Schulze, Sarah Fleur
1999
NI
TuS Wunstorf
2:15,61
 
 
 
2.
5297
Gardyan, Alena
1995
HH
Hamburger SV
2:16,16
 
 
 
3.
603148
Schäfer, Hannah
1994
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
2:16,37
 
 
 
4.
139751
Werner, Josefine Marie
2000
SN
SG Motor Gohlis-Nord
2:16,57
 
 
 
5.
39274
Hildebrandt, Maya
1998
NI
TuS Bothfeld
2:17,58
 
 
 
6.
198430
Böthern, Mia
2002
SH
Sport-Club Itzehoe
2:18,17
 
 
 
7.
138320
Winter, Laura
2000
SN
SC DHfK Leipzig
2:18,68
 
 
 
8.
138829
Giehler, Victoria
2001
SN
Leichtathletik-Club Taucha
2:19,01
 
 
 
9.
11036
Maikath, Miriam
1999
ST
Sportclub Magdeburg
2:19,11
 
 
 
10.
11776
Köhler, Lina
2001
ST
Sportclub Magdeburg
2:19,88
 
 
 
11.
1596
Krüger, Anja
1999
BE
SCC Berlin
2:20,53
 
 
 
12.
41657
Ackermann, Stina
2002
NI
LAV 07 Bad Harzburg
2:25,83
 
 
 
13.
41858
Pensky, Lotte
2002
NI
LG Braunschweig
2:26,23
 
 
 
14.
 
Ludwig, Lea
2000
HE
TV Hessisch Lichtenau
2:27,45
 
 
 
15.
501176
Bömelburg, Lina
2001
WE
LF Lüchtringen 1983
2:29,63
 
 
 
16.
501175
Bömelburg, Jule
2004
WE
LF Lüchtringen 1983
2:32,24
 
 
 
17.
12420
Achtel, Lucy
2006
ST
TuS Leitzkau 1990
2:32,85
 
 
 
18.
44063
Morig, Lena
2004
NI
LG Osterode
2:33,73
 
 
 
19.
44862
Pisoke, Natalie
2003
NI
LG Braunschweig
2:34,50
 
 
 
20.
12419
Achtel, Sally
2006
ST
TuS Leitzkau 1990
2:35,60
 
 
 
21.
45404
Stolle, Katja
2005
NI
LG Osterode
2:59,34
 
 
 
22.
45405
Riehn, Milena
2005
NI
LG Osterode
3:01,52
 
 
 
 
40626
Schlüsche, Jana
2000
NI
FSV Sarstedt
abgem.
 
 
 
 
42835
Schröder, Melina
2004
NI
Garbsener SC
abgem.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
09.06.2017
1.
5570
Sussmann, Jana
1990
HH
Lauf Team Haspa Marathon Hambu
4:24,77
 
 
 
2.
6982
Gerdes, Christina
1995
HH
Hamburger SV
4:24,98
 
 
 
3.
35717
Pingpank, Svenja
1996
NI
Hannover Athletics
4:26,06
 
 
 
4.
172390
Rehberg, Maya
1994
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
4:26,25
 
 
 
5.
35901
Meyer, Lea
1997
NI
VfL Löningen
4:29,49
 
 
 
6.
601516
Roggel, Anja
1995
NO
LAV Bayer Uerdingen-Dormagen
4:31,13
 
 
 
7.
26221
Palmowski, Jana
1988
NI
TuS Bersenbrück
4:31,61
 
 
 
8.
502834
Schumacher, Denise
1994
WE
FC Schalke 04
4:37,43
 
 
 
9.
135710
Schwabe, Jana
1996
SN
SC DHfK Leipzig
4:49,35
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
09.06.2017
1.
5570
Sussmann, Jana
1990
HH
Lauf Team Haspa Marathon Hambu
4:24,77
 
 
 
2.
6982
Gerdes, Christina
1995
HH
Hamburger SV
4:24,98
 
 
 
3.
35717
Pingpank, Svenja
1996
NI
Hannover Athletics
4:26,06
 
 
 
4.
172390
Rehberg, Maya
1994
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
4:26,25
 
 
 
5.
35901
Meyer, Lea
1997
NI
VfL Löningen
4:29,49
 
 
 
6.
601516
Roggel, Anja
1995
NO
LAV Bayer Uerdingen-Dormagen
4:31,13
 
 
 
7.
26221
Palmowski, Jana
1988
NI
TuS Bersenbrück
4:31,61
 
 
 
8.
502834
Schumacher, Denise
1994
WE
FC Schalke 04
4:37,43
 
 
 
9.
137538
Fischer, Anna Kristin
1998
SN
SC DHfK Leipzig
4:37,99
 
 
 
10.
11221
Mierswa, Leoni
2000
ST
Sportclub Magdeburg
4:40,63
 
 
 
11.
41648
Beyer, Jana
2000
NI
LG Eichsfeld
4:44,57
 
 
 
12.
11729
Kretschmer, Sophie
2001
ST
LAC Aschersleben
4:47,79
 
 
 
13.
135710
Schwabe, Jana
1996
SN
SC DHfK Leipzig
4:49,35
 
 
 
14.
37633
Brüning, Teresa
1998
NI
Eintracht Hildesheim
4:51,47
 
 
 
15.
38011
Beckmann, Pauline
2000
NI
VfL Löningen
4:53,70
 
 
 
16.
33487
Riedel, Annika
1999
NI
Eintracht Hildesheim
5:12,65
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
09.06.2017
1.
601759
Nadler, Dörte
1988
HE
LG Baunatal-Fuldabrück
9:46,39
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
09.06.2017
1.
601759
Nadler, Dörte
1988
HE
LG Baunatal-Fuldabrück
9:46,39
 
 
 
2.
194970
Kayßer, Paulina
2000
SH
Sport-Club Itzehoe
9:54,55
 
 
 
3.
36830
Schiel, Antonia
1998
NI
TSV Wennigsen
10:22,74
 
 
 
4.
43831
Hampel, Laura
1999
NI
Eintracht Hildesheim
10:31,20
 
 
 
5.
39096
Stolte, Marie Sophie
2000
NI
TV Eintracht Algermissen
11:22,85
 
 
 
6.
45759
Minde, Dania
2001
NI
LG Osterode
12:20,49
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (1. Vorlauf) - Frauen
 
09.06.2017
1.
123470
Hofmann, Franziska
1994
SN
LAC Erdgas Chemnitz
13,38
 
 
 
2.
140850
Vogl, Ann-Cathrin
1998
SN
SC DHfK Leipzig
14,31
 
 
 
3.
600111
Kratzsch, Gesa
1991
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
14,59
 
 
 
4.
34781
Jung, Lisa
1997
NI
LG Göttingen
15,55
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Frauen
 
09.06.2017
1.
140850
Vogl, Ann-Cathrin
1998
SN
SC DHfK Leipzig
14,35
-0,5
 
 
2.
600111
Kratzsch, Gesa
1991
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
14,57
-0,5
 
 
 
34781
Jung, Lisa
1997
NI
LG Göttingen
n.a.
 
 
 
 
123470
Hofmann, Franziska
1994
SN
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
09.06.2017
1.
600111
Kratzsch, Gesa
1991
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
6,02
+0,0
 
 
5,81
(+0,2)
6,02
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
5,71
(+0,1)
2.
34781
Jung, Lisa
1997
NI
LG Göttingen
5,40
+0,3
 
 
5,23
(+0,0)
5,34
(+0,0)
5,15
(-0,3)
5,40
(+0,3)
-
 
-
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
09.06.2017
1.
600111
Kratzsch, Gesa
1991
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
6,02
+0,0
 
 
5,81
(+0,2)
6,02
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
5,71
(+0,1)
2.
34781
Jung, Lisa
1997
NI
LG Göttingen
5,40
+0,3
 
 
5,23
(+0,0)
5,34
(+0,0)
5,15
(-0,3)
5,40
(+0,3)
-
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
09.06.2017
1.
 
Yang, Gao
1993
CHN
Republic of China
18,00
 
 
 
16,61
17,77
18,00
17,52
17,62
x
2.
139759
Gambetta, Sara
1993
SN
SC DHfK Leipzig
17,65
 
 
 
x
17,65
x
17,29
17,42
x
3.
38383
Kenzel, Alina
1997
VfL Waiblingen
17,33
 
 
 
17,33
x
17,15
x
16,76
17,05
4.
29813
Urbaniak, Lena
1992
LG Filstal
17,23
 
 
 
x
x
x
x
17,23
x
5.
101056
Vita, Claudine
1996
MV
SC Neubrandenburg
17,01
 
 
 
x
17,01
x
x
x
x
6.
38848
Maisch, Katharina
1997
TUS Metzingen
16,98
 
 
 
16,60
16,98
x
16,46
x
x
7.
136814
Schmidt, Sarah
1997
SN
LV 90 Erzgebirge
16,86
 
 
 
16,86
16,47
x
x
x
16,53
 
37434
Beyerle, Johanna
1997
VfL Sindelfingen
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
09.06.2017
1.
5809
Pudenz, Kristin
1993
BB
SC Potsdam
59,16
 
 
 
56,40
x
59,16
58,44
x
59,02
 
37434
Beyerle, Johanna
1997
VfL Sindelfingen
n.a.
 
 
 
 
101056
Vita, Claudine
1996
MV
SC Neubrandenburg
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
09.06.2017
1.
5809
Pudenz, Kristin
1993
BB
SC Potsdam
59,16
 
 
 
56,40
x
59,16
58,44
x
59,02
 
138213
Morgenstern, Vivien
2000
SN
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
 
37434
Beyerle, Johanna
1997
VfL Sindelfingen
n.a.
 
 
 
 
101056
Vita, Claudine
1996
MV
SC Neubrandenburg
n.a.
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.1/29.05.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 26.09.2021 15:10 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.37.2021-09-19