36. Nationales Pfingstsportfest LAV Zeven (2/2)
am 04.06.2017 in Zeven
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18
männliche Jugend U18
100 m (1. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
+0,4
03.06.2017
1.
106780
2001
TH
LC Jena
11,02
+0,4
q
 
2.
196480
2000
SH
Bramstedter Turnerschaft
11,09
+0,4
q
 
3.
7291
2000
HH
Athletik Team Hamburg
11,14
+0,4
q
 
4.
198033
2000
MV
1. LAV Rostock
11,15
+0,4
q
 
5.
602230
2000
NO
Team Voreifel
11,35
+0,4
q
 
6.
43957
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
11,60
+0,4
q
 
100 m (2. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
+0,4
03.06.2017
1.
43744
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
11,47
+0,4
q
 
2.
45098
2000
NI
TV Cloppenburg
11,50
+0,4
q
 
3.
6596
2000
HH
Athletik Team Hamburg
11,55
+0,4
q
 
3.
603038
2000
NO
Eintracht Duisburg 1848
11,55
+0,4
q
 
5.
6593
2002
HH
Athletik Team Hamburg
11,61
+0,4
q
 
6.
42827
2001
NI
LG Osterode
11,74
+0,4
q
 
100 m (3. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
+0,9
03.06.2017
1.
8604
2001
BE
LG Nord Berlin
11,61
+0,9
q
 
2.
132049
Marien, Tim Max
2000
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
11,71
+0,9
q
 
3.
40034
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
11,83
+0,9
q
 
4.
607121
2001
SH
Kaltenkirchener TS
11,92
+0,9
 
 
5.
38919
2000
NI
SC Lüchow
12,01
+0,9
 
 
6.
 
Jüsten, Hannes
2000
NO
LC Adler Bottrop
12,02
+0,9
 
 
100 m (4. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
+1,0
03.06.2017
1.
6245
2001
HH
SC Poppenbüttel
11,66
+1,0
q
 
2.
6904
2001
HH
TSG Bergedorf
11,69
+1,0
q
 
3.
112045
2000
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
11,74
+1,0
q
 
4.
120161
2000
BR
Bremer LT
11,82
+1,0
q
 
5.
8601
2001
NI
LG Kreis Verden
11,86
+1,0
q
 
6.
40984
2001
NI
SG Osterholzer LA
11,88
+1,0
q
 
100 m (5. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
+1,1
03.06.2017
1.
7470
2000
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
11,87
+1,1
q
 
2.
41562
2000
NI
SG Osterholzer LA
12,00
+1,1
 
 
3.
132082
Klöcking, Max
2002
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
12,29
+1,1
 
 
4.
112062
2000
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
12,31
+1,1
 
 
5.
602268
2001
MV
Schweriner SC
12,32
+1,1
 
 
6.
629141
2000
NI
TSV Wanna
12,39
+1,1
 
 
100 m (6. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
+1,5
03.06.2017
1.
223560
2001
SH
LG Flensburg
11,61
+1,5
q
 
2.
223359
Rummelhagen, Tim
2002
SH
LG Reinbek-Ohe
11,70
+1,5
q
 
3.
132040
Marquardt, Peter
2001
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
12,03
+1,5
 
 
4.
132076
Lahn, Chris-André
2001
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
12,08
+1,5
 
 
5.
223341
2003
SH
LG Flensburg
12,25
+1,5
 
 
 
38222
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
aufg.
 
 
 
100 m (7. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
+0,4
03.06.2017
1.
199150
2001
SH
Ahrensburger TSV
12,35
+0,4
 
 
2.
107047
2000
MV
HSG Universität Greifswald
12,38
+0,4
 
 
3.
40038
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
12,42
+0,4
 
 
4.
6131
2001
HH
TSG Bergedorf
12,58
+0,4
 
 
5.
140038
2001
BR
Bremer LT
12,75
+0,4
 
 
100 m (8. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
+0,7
03.06.2017
1.
40036
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
12,32
+0,7
 
 
2.
7236
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
12,39
+0,7
 
 
3.
40856
2001
NI
TV Lilienthal
12,67
+0,7
 
 
4.
140037
2000
BR
Bremer LT
12,72
+0,7
 
 
 
120164
2001
BR
Bremer LT
aufg.
 
 
 
100 m (9. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
+0,7
03.06.2017
1.
167190
2000
NO
LC Adler Bottrop
12,04
+0,7
 
 
2.
103084
2001
MV
Schweriner SC
12,44
+0,7
 
 
3.
40045
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
12,93
+0,7
 
 
4.
40043
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
13,89
+0,7
 
 
100 m (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+2,0
04.06.2017
1.
604707
2000
SH
Ahrensburger TSV
11,26
+2,0
 
 
2.
8604
2001
BE
LG Nord Berlin
11,69
+2,0
 
 
3.
44516
2002
NI
TuS Alfstedt
11,81
+2,0
 
 
4.
38919
2000
NI
SC Lüchow
11,88
+2,0
 
 
5.
39538
2000
NI
LG Kreis Verden
12,26
+2,0
 
 
6.
40038
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
12,37
+2,0
 
 
100 m (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,6
04.06.2017
1.
40510
2001
NI
TV Jahn Walsrode
11,88
+0,6
 
 
2.
107036
2000
MV
HSG Universität Greifswald
11,90
+0,6
 
 
3.
198790
2001
SH
Polizei SV Eutin
12,24
+0,6
 
 
4.
196190
2001
SH
MTV Lübeck
12,26
+0,6
 
 
5.
40036
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
12,48
+0,6
 
 
6.
40043
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
13,90
+0,6
 
 
100 m (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-2,4
04.06.2017
1.
189140
2000
SH
Polizei SV Eutin
12,55
-2,4
 
 
2.
195540
2001
SH
Polizei SV Eutin
12,57
-2,4
 
 
3.
40045
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
12,88
-2,4
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
04.06.2017
1.
604707
2000
SH
Ahrensburger TSV
11,26
+2,0
 
 
2.
8604
2001
BE
LG Nord Berlin
11,69
+2,0
 
 
3.
44516
2002
NI
TuS Alfstedt
11,81
+2,0
 
 
4.
40510
2001
NI
TV Jahn Walsrode
11,88
+0,6
 
 
4.
38919
2000
NI
SC Lüchow
11,88
+2,0
 
 
6.
107036
2000
MV
HSG Universität Greifswald
11,90
+0,6
 
 
7.
198790
2001
SH
Polizei SV Eutin
12,24
+0,6
 
 
8.
196190
2001
SH
MTV Lübeck
12,26
+0,6
 
 
8.
39538
2000
NI
LG Kreis Verden
12,26
+2,0
 
 
10.
40038
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
12,37
+2,0
 
 
11.
40036
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
12,48
+0,6
 
 
12.
189140
2000
SH
Polizei SV Eutin
12,55
-2,4
 
 
13.
195540
2001
SH
Polizei SV Eutin
12,57
-2,4
 
 
14.
40045
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
12,88
-2,4
 
 
15.
40043
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
13,90
+0,6
 
 
100 m (A-Finale) - männliche Jugend U18
+0,3
03.06.2017
1.
106780
2001
TH
LC Jena
10,95
+0,3
 
 
2.
196480
2000
SH
Bramstedter Turnerschaft
11,05
+0,3
 
 
3.
7291
2000
HH
Athletik Team Hamburg
11,14
+0,3
 
 
4.
198033
2000
MV
1. LAV Rostock
11,16
+0,3
 
 
5.
602230
2000
NO
Team Voreifel
11,43
+0,3
 
 
6.
43744
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
11,48
+0,3
 
 
100 m (B-Finale) - männliche Jugend U18
+0,1
03.06.2017
1.
45098
2000
NI
TV Cloppenburg
11,44
+0,1
 
 
2.
8604
2001
BE
LG Nord Berlin
11,61
+0,1
 
 
3.
43957
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
11,63
+0,1
 
 
4.
6596
2000
HH
Athletik Team Hamburg
11,63
+0,1
 
 
5.
223560
2001
SH
LG Flensburg
11,73
+0,1
 
 
6.
603038
2000
NO
Eintracht Duisburg 1848
11,84
+0,1
 
 
100 m (C-Finale) - männliche Jugend U18
+1,5
03.06.2017
1.
132049
Marien, Tim Max
2000
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
11,60
+1,5
 
 
2.
6593
2002
HH
Athletik Team Hamburg
11,65
+1,5
 
 
3.
42827
2001
NI
LG Osterode
11,65
+1,5
 
 
4.
223359
Rummelhagen, Tim
2002
SH
LG Reinbek-Ohe
11,66
+1,5
 
 
5.
6904
2001
HH
TSG Bergedorf
11,75
+1,5
 
 
 
112045
2000
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
abgem.
 
 
 
100 m (D-Finale) - männliche Jugend U18
-0,3
03.06.2017
1.
40034
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
11,72
-0,3
 
 
2.
607121
2001
SH
Kaltenkirchener TS
11,86
-0,3
 
 
3.
120161
2000
BR
Bremer LT
11,88
-0,3
 
 
4.
8601
2001
NI
LG Kreis Verden
11,99
-0,3
 
 
5.
40984
2001
NI
SG Osterholzer LA
12,11
-0,3
 
 
 
41562
2000
NI
SG Osterholzer LA
abgem.
 
 
 
200 m (1. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
-0,4
04.06.2017
1.
250528
2000
BR
SV Werder Bremen
22,22
-0,4
q
 
2.
198033
2000
MV
1. LAV Rostock
22,37
-0,4
q
 
3.
602230
2000
NO
Team Voreifel
22,91
-0,4
q
 
4.
45098
2000
NI
TV Cloppenburg
22,97
-0,4
q
 
5.
40031
2000
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
23,43
-0,4
q
 
6.
7470
2000
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
23,86
-0,4
q
 
200 m (2. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
+1,8
04.06.2017
1.
6593
2002
HH
Athletik Team Hamburg
23,70
+1,8
q
 
2.
8604
2001
BE
LG Nord Berlin
23,80
+1,8
q
 
3.
41320
2002
NI
BTB Oldenburg
23,85
+1,8
q
 
4.
120161
2000
BR
Bremer LT
24,06
+1,8
q
 
5.
40034
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
24,18
+1,8
q
 
6.
607121
2001
SH
Kaltenkirchener TS
24,38
+1,8
q
 
200 m (3. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
+1,1
04.06.2017
1.
8121
2001
BE
LG Nord Berlin
24,86
+1,1
q
 
2.
39538
2000
NI
LG Kreis Verden
24,93
+1,1
q
 
3.
7236
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
25,61
+1,1
q
 
4.
38790
2000
NI
VfB Munster
25,81
+1,1
q
 
 
8379
2001
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
200 m (A-Finale) - männliche Jugend U18
-2,6
04.06.2017
1.
250528
2000
BR
SV Werder Bremen
22,30
-2,6
 
 
2.
198033
2000
MV
1. LAV Rostock
22,40
-2,6
 
 
3.
602230
2000
NO
Team Voreifel
23,05
-2,6
 
 
4.
45098
2000
NI
TV Cloppenburg
23,13
-2,6
 
 
5.
40031
2000
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
23,40
-2,6
 
 
6.
6593
2002
HH
Athletik Team Hamburg
23,85
-2,6
 
 
200 m (B-Finale) - männliche Jugend U18
+4,1
04.06.2017
1.
7470
2000
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
23,55
+4,1
 
 
2.
40034
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
23,88
+4,1
 
 
3.
120161
2000
BR
Bremer LT
23,98
+4,1
 
 
4.
607121
2001
SH
Kaltenkirchener TS
24,16
+4,1
 
 
5.
41320
2002
NI
BTB Oldenburg
24,28
+4,1
 
 
6.
7236
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
25,55
+4,1
 
 
400 m (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
03.06.2017
1.
6205
2000
HH
Hamburger SV
50,35
 
 
 
2.
40031
2000
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
50,67
 
 
 
3.
6439
2000
HH
TSG Bergedorf
51,61
 
 
 
4.
198068
2001
MV
1. LAV Rostock
52,49
 
 
 
5.
9816
2001
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
56,86
 
 
 
400 m (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
03.06.2017
1.
6983
2000
HH
Hamburger SV
52,52
 
 
 
2.
198117
2001
MV
1. LAV Rostock
52,68
 
 
 
3.
43748
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
54,75
 
 
 
4.
42331
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
55,70
 
 
 
5.
8121
2001
BE
LG Nord Berlin
56,78
 
 
 
400 m (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
03.06.2017
1.
6296
2002
HH
Hamburger SV
52,90
 
 
 
2.
6904
2001
HH
TSG Bergedorf
53,31
 
 
 
3.
6128
2001
HH
TSG Bergedorf
54,59
 
 
 
4.
8601
2001
NI
LG Kreis Verden
56,07
 
 
 
5.
6124
2001
HH
TSG Bergedorf
56,80
 
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
03.06.2017
1.
6205
2000
HH
Hamburger SV
50,35
 
 
 
2.
40031
2000
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
50,67
 
 
 
3.
6439
2000
HH
TSG Bergedorf
51,61
 
 
 
4.
198068
2001
MV
1. LAV Rostock
52,49
 
 
 
5.
6983
2000
HH
Hamburger SV
52,52
 
 
 
6.
198117
2001
MV
1. LAV Rostock
52,68
 
 
 
7.
6296
2002
HH
Hamburger SV
52,90
 
 
 
8.
6904
2001
HH
TSG Bergedorf
53,31
 
 
 
9.
6128
2001
HH
TSG Bergedorf
54,59
 
 
 
10.
43748
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
54,75
 
 
 
11.
42331
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
55,70
 
 
 
12.
8601
2001
NI
LG Kreis Verden
56,07
 
 
 
13.
8121
2001
BE
LG Nord Berlin
56,78
 
 
 
14.
6124
2001
HH
TSG Bergedorf
56,80
 
 
 
15.
9816
2001
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
56,86
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
04.06.2017
1.
40315
2000
NI
SC Melle 03
1:57,18
 
 
 
2.
37996
2000
NI
VfL Löningen
1:58,21
 
 
 
3.
198068
2001
MV
1. LAV Rostock
1:59,51
 
 
 
4.
41304
2001
NI
SG Osterholzer LA
2:00,49
 
 
 
5.
38474
2001
NI
LG Osterode
2:00,61
 
 
 
6.
198117
2001
MV
1. LAV Rostock
2:00,62
 
 
 
7.
41599
2000
NI
VfL Löningen
2:01,20
 
 
 
8.
200670
2002
SH
TSV Klausdorf
2:01,28
 
 
 
9.
6128
2001
HH
TSG Bergedorf
2:01,54
 
 
 
10.
6296
2002
HH
Hamburger SV
2:01,86
 
 
 
11.
204780
2001
SH
TSV Glücksburg 09
2:02,05
 
 
 
12.
44207
2000
NI
Eintracht Hildesheim
2:03,17
 
 
 
13.
204830
Polonski, Samuel
2000
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
2:03,20
 
 
 
14.
41195
2000
NI
LG Lüneburg
2:03,84
 
 
 
15.
223405
2000
SH
Bramstedter Turnerschaft
2:04,18
 
 
 
16.
200720
2001
SH
TSV Fahrdorf
2:05,38
 
 
 
17.
40710
2001
NI
LG Braunschweig
2:05,95
 
 
 
18.
4090
2001
BE
OSC Berlin
2:08,85
 
 
 
19.
44711
2000
NI
TV Lilienthal
2:10,48
 
 
 
20.
40030
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
2:11,37
 
 
 
21.
42450
2003
NI
LG Braunschweig
2:12,68
 
 
 
22.
41400
2003
NI
LG Braunschweig
2:17,14
 
 
 
23.
150022
2003
BR
TV Eiche-Horn
2:17,65
 
 
 
24.
41665
2003
NI
LG Braunschweig
2:17,66
 
 
 
25.
7329
2001
HH
TSG Bergedorf
2:20,80
 
 
 
26.
41572
2002
NI
LG Braunschweig
2:21,30
 
 
 
27.
6185
2001
HH
SC Poppenbüttel
2:21,88
 
 
 
28.
41984
2003
NI
LG Braunschweig
2:22,42
 
 
 
29.
42361
2002
NI
LG Braunschweig
2:23,50
 
 
 
30.
6837
2001
HH
TSG Bergedorf
2:24,86
 
 
 
31.
45522
2003
NI
LG Braunschweig
2:26,98
 
 
 
1.500 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
03.06.2017
1.
4029
2000
BE
LG Nord Berlin
3:59,96
 
 
 
2.
41599
2000
NI
VfL Löningen
4:12,39
 
 
 
3.
506909
2000
SH
Sport-Club Itzehoe
4:12,43
 
 
 
4.
43956
2001
NI
Emder Laufgemeinschaft
4:15,48
 
 
 
5.
37994
2001
NI
VfL Löningen
4:26,76
 
 
 
6.
38790
2000
NI
VfB Munster
4:28,01
 
 
 
7.
629712
2000
NI
TV Lilienthal
4:31,73
 
 
 
8.
196210
2001
SH
MTV Lübeck
4:40,46
 
 
 
9.
42330
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
4:41,28
 
 
 
10.
42328
2001
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
4:48,94
 
 
 
110 m Hürden 0,914 m (1. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
 
03.06.2017
1.
602230
2000
NO
Team Voreifel
13,96
-0,2
q
 
2.
603038
2000
NO
Eintracht Duisburg 1848
14,39
-0,2
q
 
3.
196490
2000
SH
LBV Phönix Lübeck
15,23
-0,2
q
 
4.
34463
2001
NI
MTV Soltau
15,28
-0,2
q
 
5.
46219
2000
HH
Buxtehuder SV
15,82
-0,2
q
 
6.
250528
2000
BR
SV Werder Bremen
16,12
-0,2
q
 
110 m Hürden 0,914 m (2. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
 
03.06.2017
1.
196480
2000
SH
Bramstedter Turnerschaft
14,88
+0,0
q
 
2.
38222
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
15,81
+0,0
q
 
3.
43744
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
15,86
+0,0
q
 
4.
40038
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
16,14
+0,0
q
 
5.
40036
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
16,24
+0,0
q
 
 
7259
2000
BB
LG Prignitz
aufg.
 
 
 
110 m Hürden 0,914 m (3. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
 
03.06.2017
1.
602268
2001
MV
Schweriner SC
15,99
+0,1
q
 
2.
8121
2001
BE
LG Nord Berlin
16,33
+0,1
 
 
3.
44418
Füllbrun, Lucas Nigel
2000
NI
LG Papenburg-Aschendorf
16,47
+0,1
 
 
4.
6131
2001
HH
TSG Bergedorf
17,27
+0,1
 
 
 
223380
2000
SH
Ahrensburger TSV
abgem.
 
 
 
 
167190
2000
NO
LC Adler Bottrop
disq.
 
 
 
disq. nach Regel 162.7
110 m Hürden 0,914 m (A-Finale) - männliche Jugend U18
 
03.06.2017
1.
602230
2000
NO
Team Voreifel
13,90
+0,3
 
 
2.
603038
2000
NO
Eintracht Duisburg 1848
14,34
+0,3
 
 
3.
196480
2000
SH
Bramstedter Turnerschaft
14,54
+0,3
 
 
4.
196490
2000
SH
LBV Phönix Lübeck
15,16
+0,3
 
 
5.
34463
2001
NI
MTV Soltau
15,32
+0,3
 
 
6.
38222
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
15,71
+0,3
 
 
110 m Hürden 0,914 m (B-Finale) - männliche Jugend U18
 
03.06.2017
1.
43744
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
15,44
-0,3
 
 
2.
46219
2000
HH
Buxtehuder SV
15,84
-0,3
 
 
3.
250528
2000
BR
SV Werder Bremen
16,09
-0,3
 
 
3.
40036
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
16,09
-0,3
 
 
5.
602268
2001
MV
Schweriner SC
16,11
-0,3
 
 
6.
40038
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
16,29
-0,3
 
 
400 m Hürden 0,838 m (Finale) - männliche Jugend U18
 
04.06.2017
1.
197720
2001
SH
SV Friedrichsgabe
57,30
 
 
 
2.
6205
2000
HH
Hamburger SV
57,79
 
 
 
3.
107047
2000
MV
HSG Universität Greifswald
58,03
 
 
 
4.
195420
Bogya, Frederik Arpad
2000
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
59,26
 
 
 
5.
188290
Berszuck, Linus
2000
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
1:00,18
 
 
 
6.
197070
Schnoor, Paul Luca
2001
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
1:01,08
 
 
 
2.000 m Hindernis 0,914 m (Finale) - männliche Jugend U18
 
04.06.2017
1.
42226
2000
NI
Eintracht Hildesheim
6:13,14
 
 
 
2.
41261
2000
NI
LG Osnabrück
6:17,69
 
 
 
3.
 
Rebstrup, Andreas
2000
DEN
Aalborg AM
6:29,73
 
 
 
4.
151701
2001
WE
SC Eintracht Hamm
6:49,31
 
 
 
5.
199170
2001
SH
Polizei SV Eutin
6:55,97
 
 
 
6.
151708
2000
WE
SC Eintracht Hamm
7:01,77
 
 
 
 
196210
2001
SH
MTV Lübeck
aufg.
 
 
 
Außer Wertung
 
3885
1952
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
9:21,81
 
 
 
4x100 m Staffel (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
03.06.2017
1.
StG Meck-Pom M 1
MV
44,31
 
 
Fischer, Tom  2000
2.
RSV Eintracht 1949 e.V. 1
BB
44,91
 
 
Walker, Paul  2000
3.
Ahrensburger TSV 1
SH
45,79
 
 
Wehlte, Finn  2001
4.
Bremer LT 1
BR
47,45
 
 
4x100 m Staffel (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
03.06.2017
1.
Athletik Team Hamburg 1
HH
44,29
 
 
2.
Hamburger SV 1
HH
45,70
 
 
Haase, Marco  2000
Karn, Bela  2002
3.
TSG Bergedorf 1
HH
45,88
 
 
4.
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz 1
MV
46,29
 
 
Marquardt, Peter  2001
Marien, Tim Max  2000
Lahn, Chris-André  2001
Klöcking, Max  2002
4x100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
03.06.2017
1.
Athletik Team Hamburg 1
HH
44,29
 
 
2.
StG Meck-Pom M 1
MV
44,31
 
 
Fischer, Tom  2000
3.
RSV Eintracht 1949 e.V. 1
BB
44,91
 
 
Walker, Paul  2000
4.
Hamburger SV 1
HH
45,70
 
 
Haase, Marco  2000
Karn, Bela  2002
5.
Ahrensburger TSV 1
SH
45,79
 
 
Wehlte, Finn  2001
6.
TSG Bergedorf 1
HH
45,88
 
 
7.
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz 1
MV
46,29
 
 
Marquardt, Peter  2001
Marien, Tim Max  2000
Lahn, Chris-André  2001
Klöcking, Max  2002
8.
Bremer LT 1
BR
47,45
 
 
4x100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U18
 
04.06.2017
1.
RSV Eintracht 1949 e.V. 1
BB
45,13
 
 
Walker, Paul  2000
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
04.06.2017
1.
103122
2001
MV
Schweriner SC
1,90
 
 
 
2.
103083
2001
MV
Schweriner SC
1,80
 
 
 
3.
103104
2001
MV
Schweriner SC
1,70
 
 
 
4.
44657
2002
NI
SC Melle 03
1,70
 
 
 
5.
38919
2000
NI
SC Lüchow
1,70
 
 
 
6.
41276
2001
NI
TSV Eintracht Hittfeld
1,60
 
 
 
7.
39899
2000
NI
LG Kreis Verden
1,60
 
 
 
 
38877
2000
NI
LG Nordheide
n.a.
 
 
 
 
7259
2000
BB
LG Prignitz
n.a.
 
 
 
155
160
165
170
175
180
185
190
193
Schomaker
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Jahn
-
o
o
o
xxo
o
xxx
Russow
-
-
o
o
xxx
Breeck
-
o
o
xo
xxx
Müller
o
o
xo
xxo
x-
-
Bai
-
o
xxx
Wilhelmi
o
xxo
xxx
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
03.06.2017
1.
198740
Vinken, Bennet
2000
SH
LG Reinbek-Ohe
1,95
 
 
 
2.
198850
2000
SH
LBV Phönix Lübeck
1,92
 
 
 
3.
44418
Füllbrun, Lucas Nigel
2000
NI
LG Papenburg-Aschendorf
1,74
 
 
 
4.
40992
2001
NI
TV Cloppenburg
1,74
 
 
 
5.
201730
2002
SH
SC Rönnau 74
1,69
 
 
 
6.
6245
2001
HH
SC Poppenbüttel
1,69
 
 
 
7.
223380
2000
SH
Ahrensburger TSV
1,64
 
 
 
8.
6188
2001
HH
SC Poppenbüttel
1,54
 
 
 
 
38877
2000
NI
LG Nordheide
n.a.
 
 
 
 
196090
2000
SH
Ahrensburger TSV
n.a.
 
 
 
 
188750
2000
SH
TSV Klausdorf
n.a.
 
 
 
 
7259
2000
BB
LG Prignitz
n.a.
 
 
 
 
603811
2000
SH
Ahrensburger TSV
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
36256
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
o.g.V.
 
 
 
154
159
164
169
174
179
184
189
192
195
198
Vinken
-
-
-
-
-
o
xxo
o
o
o
xxx
Kuluki
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Füllbrun
-
o
o
o
o
xxx
Neumann
-
-
o
xo
xo
xxx
Schlabinger
-
-
o
xo
xxx
De Groot
-
-
o
xxo
xxx
Schröder
o
o
xxo
xxx
Steffens
o
xxx
Außer Wertung
Stöckmann
-
-
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
03.06.2017
1.
198740
Vinken, Bennet
2000
SH
LG Reinbek-Ohe
6,84
+1,1
 
 
6,66
(+1,6)
6,58
(+1,0)
6,55
(+1,0)
6,65
(+2,1)
6,84
(+1,1)
x
 
2.
604707
2000
SH
Ahrensburger TSV
6,70
+1,4
 
 
6,33
(+0,5)
6,57
(-0,2)
6,60
(+0,8)
6,64
(+0,0)
6,52
(+1,5)
6,70
(+1,4)
3.
38877
2000
NI
LG Nordheide
6,59
+1,9
 
 
6,45
(+0,9)
x
 
6,46
(-0,1)
6,24
(+0,0)
6,50
(+0,5)
6,59
(+1,9)
4.
6593
2002
HH
Athletik Team Hamburg
6,59
+0,2
 
 
6,39
(+1,7)
6,47
(+0,1)
6,29
(+0,0)
6,39
(+0,5)
6,59
(+0,2)
6,40
(+0,9)
5.
112045
2000
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
6,28
+0,9
 
 
6,03
(+0,7)
6,28
(+0,9)
5,76
(+0,0)
5,93
(+0,0)
5,98
(+1,4)
5,71
(+1,1)
6.
6245
2001
HH
SC Poppenbüttel
6,20
+0,6
 
 
6,00
(+0,5)
5,76
(+0,7)
6,01
(+0,1)
6,00
(+0,5)
5,99
(+0,3)
6,20
(+0,6)
7.
107036
2000
MV
HSG Universität Greifswald
5,85
-0,2
 
 
5,39
(+1,3)
5,85
(-0,2)
5,80
(+0,4)
5,82
(+0,6)
-
 
-
 
8.
40036
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
5,78
+0,0
 
 
5,52
(+0,6)
5,40
(+0,3)
5,78
(+0,0)
5,64
(+0,8)
5,53
(+1,0)
5,68
(+0,7)
9.
7470
2000
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
5,77
-0,2
 
 
5,77
(-0,2)
5,54
(+1,0)
x
 
10.
8604
2001
BE
LG Nord Berlin
5,65
-0,1
 
 
5,53
(+0,1)
x
 
5,65
(-0,1)
11.
223380
2000
SH
Ahrensburger TSV
5,58
+1,5
 
 
5,21
(+0,3)
5,58
(+1,5)
x
 
12.
6124
2001
HH
TSG Bergedorf
5,55
+0,3
 
 
5,27
(+1,5)
5,55
(+0,3)
5,37
(+0,0)
13.
112062
2000
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
5,49
+0,5
 
 
x
 
x
 
5,49
(+0,5)
14.
40038
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
5,48
+0,7
 
 
x
 
5,48
(+0,7)
5,28
(+0,0)
15.
6188
2001
HH
SC Poppenbüttel
5,14
+0,6
 
 
5,02
(+0,8)
4,85
(+0,0)
5,14
(+0,6)
 
629143
Kruth, Tom
2001
NI
LG Papenburg-Aschendorf
n.a.
 
 
 
 
196490
2000
SH
LBV Phönix Lübeck
n.a.
 
 
 
 
188750
2000
SH
TSV Klausdorf
n.a.
 
 
 
 
199150
2001
SH
Ahrensburger TSV
n.a.
 
 
 
 
42827
2001
NI
LG Osterode
n.a.
 
 
 
 
7236
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
04.06.2017
1.
38877
2000
NI
LG Nordheide
6,50
+0,1
 
 
6,50
(+0,1)
6,44
(+0,1)
6,37
(+2,6)
6,14
(+0,0)
x
 
6,05
(+0,5)
2.
604707
2000
SH
Ahrensburger TSV
6,47
-0,8
 
 
6,23
(-0,3)
6,47
(-0,8)
4,83
(-0,7)
3.
603038
2000
NO
Eintracht Duisburg 1848
6,21
+0,0
 
 
6,21
(+0,0)
6,03
(-1,2)
6,11
(+0,8)
x
 
6,06
(-0,1)
x
 
4.
189140
2000
SH
Polizei SV Eutin
5,97
+0,0
 
 
x
 
5,91
(-0,3)
5,97
(+0,0)
5.
195540
2001
SH
Polizei SV Eutin
5,89
-0,2
 
 
5,79
(+0,4)
5,83
(+0,2)
5,89
(-0,2)
5,81
(+0,0)
5,82
(+0,4)
x
 
6.
38919
2000
NI
SC Lüchow
5,80
-0,5
 
 
5,44
(+0,0)
5,56
(+0,0)
x
 
5,54
(+0,6)
5,60
(-0,2)
5,80
(-0,5)
7.
7470
2000
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
5,74
+0,1
 
 
5,41
(-0,4)
5,74
(+0,1)
x
 
8.
194730
Beirow, Felix
2000
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
5,67
+0,8
 
 
5,62
(-0,6)
5,67
(+0,8)
x
 
5,55
(-1,3)
x
 
x
 
9.
40036
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
5,49
-0,3
 
 
5,22
(-0,8)
5,49
(-0,3)
5,21
(-0,1)
10.
198790
2001
SH
Polizei SV Eutin
5,47
+0,2
 
 
5,41
(-0,1)
5,47
(+0,2)
x
 
11.
8379
2001
BE
LG Nord Berlin
5,45
+0,0
 
 
5,27
(-0,1)
x
 
5,45
(+0,0)
12.
196190
2001
SH
MTV Lübeck
5,18
+0,0
 
 
5,18
(+0,0)
5,11
(-0,1)
5,03
(-1,7)
13.
41320
2002
NI
BTB Oldenburg
4,34
-1,1
 
 
x
 
x
 
4,34
(-1,1)
 
40510
2001
NI
TV Jahn Walsrode
abgem.
 
 
 
 
40038
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
abgem.
 
 
 
 
7236
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
abgem.
 
 
 
 
39899
2000
NI
LG Kreis Verden
abgem.
 
 
 
 
602230
2000
NO
Team Voreifel
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
04.06.2017
1.
107036
2000
MV
HSG Universität Greifswald
13,46
-0,9
 
 
13,26
(+0,0)
12,79
(-1,4)
13,21
(-0,1)
13,02
(-0,8)
13,41
(-0,3)
13,46
(-0,9)
2.
40992
2001
NI
TV Cloppenburg
12,42
+0,0
 
 
11,99
(+0,0)
x
 
12,42
(+0,0)
12,15
(+0,4)
x
 
12,26
(-0,1)
3.
39538
2000
NI
LG Kreis Verden
11,86
+0,0
 
 
11,86
(+0,0)
x
 
11,32
(-0,2)
11,73
(-1,9)
11,58
(+0,0)
11,16
(+0,0)
4.
38790
2000
NI
VfB Munster
11,76
+0,0
 
 
11,61
(+0,1)
11,76
(+0,0)
11,74
(+0,0)
11,52
(+0,3)
11,37
(-0,3)
11,54
(-0,6)
5.
39899
2000
NI
LG Kreis Verden
10,67
-1,8
 
 
10,65
(-0,6)
10,67
(-1,8)
10,54
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 5 kg (Finale) - männliche Jugend U18
 
04.06.2017
1.
198790
2001
SH
Polizei SV Eutin
15,83
 
 
 
15,01
14,41
15,05
x
15,83
15,54
2.
603038
2000
NO
Eintracht Duisburg 1848
15,04
 
 
 
15,00
14,62
14,32
x
14,68
15,04
3.
189140
2000
SH
Polizei SV Eutin
13,89
 
 
 
12,80
13,89
13,89
x
13,83
13,87
4.
194730
Beirow, Felix
2000
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
13,02
 
 
 
12,37
13,02
x
x
11,87
12,89
5.
38919
2000
NI
SC Lüchow
12,33
 
 
 
11,50
11,54
11,04
11,39
12,33
12,17
6.
195540
2001
SH
Polizei SV Eutin
11,98
 
 
 
10,82
11,32
11,73
11,98
11,46
11,56
7.
40045
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
10,89
 
 
 
10,37
x
10,25
10,89
10,14
x
8.
202960
2002
SH
LG Flensburg
10,69
 
 
 
x
9,31
10,15
10,69
10,48
10,39
9.
40043
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
9,00
 
 
 
8,28
x
9,00
 
38877
2000
NI
LG Nordheide
n.a.
 
 
 
 
40044
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
n.a.
 
 
 
 
40040
2000
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
n.a.
 
 
 
Kugelstoß 5 kg (Finale) - männliche Jugend U18
 
03.06.2017
1.
34463
2001
NI
MTV Soltau
13,10
 
 
 
x
12,24
12,81
12,54
11,90
13,10
2.
40984
2001
NI
SG Osterholzer LA
12,89
 
 
 
12,58
11,93
x
12,46
12,89
x
3.
103084
2001
MV
Schweriner SC
12,86
 
 
 
12,04
11,11
x
11,19
11,59
12,86
4.
38919
2000
NI
SC Lüchow
12,05
 
 
 
11,94
12,04
11,76
12,01
12,05
11,54
5.
6345
2001
HH
Athletik Team Hamburg
11,30
 
 
 
10,38
10,90
10,29
10,70
11,30
11,13
6.
196090
2000
SH
Ahrensburger TSV
11,27
 
 
 
11,27
10,89
10,88
10,58
11,15
10,66
7.
202960
2002
SH
LG Flensburg
10,66
 
 
 
10,66
10,42
x
10,63
10,54
10,46
8.
40045
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
10,48
 
 
 
9,86
10,15
0,98
10,48
9,95
10,37
9.
40043
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
8,58
 
 
 
x
x
8,58
 
38877
2000
NI
LG Nordheide
abgem.
 
 
 
 
40044
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
n.a.
 
 
 
 
40040
2000
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Breuer, Lutz
1991
NO
DJK Frankenberg Aachen
9,38
 
 
 
9,38
9,35
9,38
Speerwurf 700 g (Finale) - männliche Jugend U18
 
04.06.2017
1.
189140
2000
SH
Polizei SV Eutin
55,38
 
 
 
55,38
x
49,39
x
x
x
2.
198790
2001
SH
Polizei SV Eutin
53,31
 
 
 
x
47,21
53,31
x
50,24
50,61
3.
195540
2001
SH
Polizei SV Eutin
50,99
 
 
 
49,15
x
50,99
x
48,16
47,30
4.
40045
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
42,07
 
 
 
42,07
39,56
38,82
40,41
39,38
39,17
5.
44516
2002
NI
TuS Alfstedt
41,39
 
 
 
41,39
39,13
x
39,52
40,84
x
6.
8379
2001
BE
LG Nord Berlin
40,72
 
 
 
39,12
36,62
x
40,72
x
40,20
7.
40043
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
34,04
 
 
 
31,24
x
29,75
31,48
30,75
34,04
8.
202960
2002
SH
LG Flensburg
32,62
 
 
 
31,35
x
32,62
x
31,23
31,68
 
40044
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
abgem.
 
 
 
 
40040
2000
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
abgem.
 
 
 
Startnr.683 Verwarnung wegen Coaching (10.31h) Video vom Athleten gezeigt im Inneraum
Speerwurf 700 g (Finale) - männliche Jugend U18
 
03.06.2017
1.
196870
2000
SH
Bramstedter Turnerschaft
62,79
 
 
 
57,14
60,66
61,23
62,79
-
-
2.
189470
2000
SH
Halstenbeker Turnerschaft
54,82
 
 
 
52,21
53,15
54,82
49,54
x
53,01
3.
8379
2001
BE
LG Nord Berlin
50,45
 
 
 
43,35
44,97
43,87
50,45
40,04
x
4.
40045
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
44,23
 
 
 
40,94
44,23
x
x
41,04
37,50
5.
40984
2001
NI
SG Osterholzer LA
42,05
 
 
 
36,77
42,05
-
-
-
-
6.
38919
2000
NI
SC Lüchow
41,68
 
 
 
39,06
39,19
38,64
41,68
40,12
41,01
7.
196090
2000
SH
Ahrensburger TSV
40,64
 
 
 
40,64
37,18
x
39,50
x
x
8.
199150
2001
SH
Ahrensburger TSV
40,19
 
 
 
38,67
40,19
x
39,30
x
x
9.
202960
2002
SH
LG Flensburg
35,43
 
 
 
35,26
x
x
x
35,43
34,30
 
223380
2000
SH
Ahrensburger TSV
abgem.
 
 
 
 
40044
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
abgem.
 
 
 
 
40040
2000
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
n.a.
 
 
 
 
40043
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
männliche Jugend U20
100 m (1. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
+0,2
03.06.2017
1.
38352
1998
NI
TuS Altwarmbüchen
11,01
+0,2
q
 
2.
39533
1999
NI
SG Osterholzer LA
11,10
+0,2
q
 
3.
602161
1999
NO
LC Adler Bottrop
11,13
+0,2
q
 
4.
40958
1998
NI
SV Quitt Ankum
11,33
+0,2
q
 
5.
 
Wotzka, Dominik
1999
NO
Team Voreifel
11,35
+0,2
q
 
6.
7143
1999
BE
LG Nord Berlin
11,41
+0,2
q
 
100 m (2. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
+0,6
03.06.2017
1.
 
Fischer, Henrik
1998
NO
DJK Frankenberg Aachen
11,39
+0,6
q
 
2.
5907
1999
HH
HNT Hamburg
11,50
+0,6
q
 
3.
250535
1998
BR
SV Werder Bremen
11,53
+0,6
q
 
4.
39252
1998
NI
SC Lüchow
11,54
+0,6
q
 
5.
38564
1998
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
11,66
+0,6
q
 
6.
185890
1998
SH
LG Tönning-St.Peter
11,82
+0,6
q
 
100 m (3. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
-0,4
03.06.2017
1.
5882
1999
HH
Hamburger SV
11,62
-0,4
q
 
2.
 
Quach, Kaiseng
1999
NO
DJK Frankenberg Aachen
11,73
-0,4
q
 
3.
112029
1998
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
11,78
-0,4
q
 
4.
 
Gaisbauer, Lennart
1999
NO
DJK Frankenberg Aachen
11,81
-0,4
q
 
5.
188500
1999
SH
SC Rönnau 74
11,94
-0,4
q
 
6.
41272
1999
NI
SV Quitt Ankum
12,19
-0,4
 
 
100 m (4. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
-0,3
03.06.2017
1.
38232
1998
NI
TSV Wehdel
11,49
-0,3
q
 
2.
168766
1999
NO
Team Voreifel
11,58
-0,3
q
 
3.
70053
1998
MV
1. LAV Rostock
11,61
-0,3
q
 
4.
41522
1998
NI
LG Kreis Verden
11,88
-0,3
q
 
5.
167200
1998
NO
LC Adler Bottrop
11,93
-0,3
q
 
6.
38157
1999
NI
BTB Oldenburg
12,20
-0,3
 
 
100 m (5. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
+0,7
03.06.2017
1.
182683
1999
NO
LC Adler Bottrop
11,94
+0,7
q
 
2.
430020
1998
BR
SG Marßel
11,99
+0,7
 
 
3.
42161
1999
NI
LAV Zeven
12,01
+0,7
 
 
4.
39254
1999
NI
SC Lüchow
12,11
+0,7
 
 
5.
40774
1998
NI
SG Osterholzer LA
12,78
+0,7
 
 
100 m (6. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
+0,0
03.06.2017
1.
29767
1999
NI
LG Osterode
11,65
+0,0
q
 
2.
180890
1998
SH
MTV Horst
12,17
+0,0
 
 
3.
40042
1999
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
12,32
+0,0
 
 
4.
430012
1999
BR
SG Marßel
12,73
+0,0
 
 
5.
39251
1998
NI
SC Lüchow
13,81
+0,0
 
 
100 m (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+0,0
04.06.2017
1.
183200
1998
SH
VfB Brunsbüttel
11,48
+0,0
 
 
2.
107009
1999
MV
HSG Universität Greifswald
11,49
+0,0
 
 
3.
 
Wotzka, Dominik
1999
NO
Team Voreifel
11,50
+0,0
 
 
4.
41414
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
11,51
+0,0
 
 
5.
168766
1999
NO
Team Voreifel
11,64
+0,0
 
 
100 m (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+2,0
04.06.2017
1.
185900
1998
SH
LG Tönning-St.Peter
12,11
+2,0
 
 
2.
40176
1999
NI
TuS Harsefeld
12,32
+2,0
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
04.06.2017
1.
183200
1998
SH
VfB Brunsbüttel
11,48
+0,0
 
 
2.
107009
1999
MV
HSG Universität Greifswald
11,49
+0,0
 
 
3.
 
Wotzka, Dominik
1999
NO
Team Voreifel
11,50
+0,0
 
 
4.
41414
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
11,51
+0,0
 
 
5.
168766
1999
NO
Team Voreifel
11,64
+0,0
 
 
6.
185900
1998
SH
LG Tönning-St.Peter
12,11
+2,0
 
 
7.
40176
1999
NI
TuS Harsefeld
12,32
+2,0
 
 
100 m (A-Finale) - männliche Jugend U20
+0,1
03.06.2017
1.
39533
1999
NI
SG Osterholzer LA
11,04
+0,1
 
 
2.
602161
1999
NO
LC Adler Bottrop
11,11
+0,1
 
 
3.
 
Wotzka, Dominik
1999
NO
Team Voreifel
11,32
+0,1
 
 
4.
 
Fischer, Henrik
1998
NO
DJK Frankenberg Aachen
11,44
+0,1
 
 
5.
38232
1998
NI
TSV Wehdel
11,48
+0,1
 
 
6.
7143
1999
BE
LG Nord Berlin
11,49
+0,1
 
 
100 m (B-Finale) - männliche Jugend U20
+0,5
03.06.2017
1.
250535
1998
BR
SV Werder Bremen
11,40
+0,5
 
 
2.
39252
1998
NI
SC Lüchow
11,48
+0,5
 
 
3.
168766
1999
NO
Team Voreifel
11,59
+0,5
 
 
4.
5882
1999
HH
Hamburger SV
11,60
+0,5
 
 
5.
29767
1999
NI
LG Osterode
11,66
+0,5
 
 
 
5907
1999
HH
HNT Hamburg
abgem.
 
 
 
100 m (C-Finale) - männliche Jugend U20
+0,2
03.06.2017
1.
38564
1998
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
11,66
+0,2
 
 
2.
 
Quach, Kaiseng
1999
NO
DJK Frankenberg Aachen
11,74
+0,2
 
 
3.
41522
1998
NI
LG Kreis Verden
11,82
+0,2
 
 
4.
185890
1998
SH
LG Tönning-St.Peter
11,89
+0,2
 
 
5.
167200
1998
NO
LC Adler Bottrop
11,91
+0,2
 
 
6.
112029
1998
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
12,03
+0,2
 
 
100 m (D-Finale) - männliche Jugend U20
-0,2
03.06.2017
1.
188500
1999
SH
SC Rönnau 74
11,84
-0,2
 
 
2.
182683
1999
NO
LC Adler Bottrop
12,01
-0,2
 
 
3.
430020
1998
BR
SG Marßel
12,04
-0,2
 
 
 
180890
1998
SH
MTV Horst
abgem.
 
 
 
 
42161
1999
NI
LAV Zeven
abgem.
 
 
 
 
41272
1999
NI
SV Quitt Ankum
abgem.
 
 
 
200 m (1. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
+1,1
04.06.2017
1.
149110
1998
WE
LC Paderborn
22,57
+1,1
 
 
2.
183200
1998
SH
VfB Brunsbüttel
22,64
+1,1
 
 
3.
 
Wotzka, Dominik
1999
NO
Team Voreifel
22,76
+1,1
 
 
4.
7143
1999
BE
LG Nord Berlin
22,91
+1,1
 
 
5.
39252
1998
NI
SC Lüchow
23,52
+1,1
 
 
 
70053
1998
MV
1. LAV Rostock
abgem.
 
 
 
200 m (2. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
+1,8
04.06.2017
1.
168766
1999
NO
Team Voreifel
23,24
+1,8
 
 
2.
41414
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
24,01
+1,8
 
 
3.
188500
1999
SH
SC Rönnau 74
24,10
+1,8
 
 
4.
38157
1999
NI
BTB Oldenburg
24,76
+1,8
 
 
5.
39254
1999
NI
SC Lüchow
24,93
+1,8
 
 
 
7337
1998
HH
LAV Hamburg-Nord
abgem.
 
 
 
200 m (A-Finale) - männliche Jugend U20
+1,5
04.06.2017
1.
149110
1998
WE
LC Paderborn
22,36
+1,5
 
 
2.
 
Wotzka, Dominik
1999
NO
Team Voreifel
22,65
+1,5
 
 
3.
39252
1998
NI
SC Lüchow
23,54
+1,5
 
 
4.
38157
1999
NI
BTB Oldenburg
24,07
+1,5
 
 
 
7143
1999
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
 
41414
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
200 m (B-Finale) - männliche Jugend U20
 
04.06.2017
 
39254
1999
NI
SC Lüchow
abgem.
 
 
 
400 m (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
03.06.2017
1.
37360
1998
NI
TSV Wennigsen
50,81
 
 
 
2.
198015
1999
MV
1. LAV Rostock
51,22
 
 
 
3.
 
Wotzka, Dominik
1999
NO
Team Voreifel
51,54
 
 
 
4.
36914
1998
NI
TSV Wennigsen
52,68
 
 
 
5.
42538
1999
NI
LG Braunschweig
53,01
 
 
 
400 m (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
03.06.2017
1.
41522
1998
NI
LG Kreis Verden
53,00
 
 
 
2.
7145
1998
HH
Hamburger SV
53,82
 
 
 
3.
40033
1999
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
54,61
 
 
 
4.
180890
1998
SH
MTV Horst
54,83
 
 
 
5.
42342
1999
NI
SV Molbergen
55,08
 
 
 
6.
6488
1999
HH
Hamburger SV
56,18
 
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
03.06.2017
1.
37360
1998
NI
TSV Wennigsen
50,81
 
 
 
2.
198015
1999
MV
1. LAV Rostock
51,22
 
 
 
3.
 
Wotzka, Dominik
1999
NO
Team Voreifel
51,54
 
 
 
4.
36914
1998
NI
TSV Wennigsen
52,68
 
 
 
5.
41522
1998
NI
LG Kreis Verden
53,00
 
 
 
6.
42538
1999
NI
LG Braunschweig
53,01
 
 
 
7.
7145
1998
HH
Hamburger SV
53,82
 
 
 
8.
40033
1999
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
54,61
 
 
 
9.
180890
1998
SH
MTV Horst
54,83
 
 
 
10.
42342
1999
NI
SV Molbergen
55,08
 
 
 
11.
6488
1999
HH
Hamburger SV
56,18
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
04.06.2017
1.
39526
1998
NI
Delmenhorster TV
1:55,36
 
 
 
2.
37360
1998
NI
TSV Wennigsen
1:58,48
 
 
 
3.
45295
1999
NI
LG Osnabrück
1:58,57
 
 
 
4.
188160
Kunze, J.Henning
1998
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
1:58,60
 
 
 
5.
185180
Ubben, Leo
1998
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
1:59,08
 
 
 
6.
39959
1999
NI
Hannover Athletics
1:59,72
 
 
 
6.
36914
1998
NI
TSV Wennigsen
1:59,72
 
 
 
8.
5616
1999
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
2:00,12
 
 
 
9.
140805
1998
SN
Dresdner SC 1898
2:03,88
 
 
 
10.
42342
1999
NI
SV Molbergen
2:08,73
 
 
 
11.
40033
1999
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
2:10,42
 
 
 
12.
39165
1999
NI
TSV Otterndorf
2:14,30
 
 
 
1.500 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
03.06.2017
1.
38414
1999
NI
TuS Bothfeld
4:07,73
 
 
 
2.
5616
1999
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
4:10,39
 
 
 
3.
615596
1998
WE
LC Paderborn
4:15,35
 
 
 
4.
7762
1999
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
4:39,56
 
 
 
5.
39251
1998
NI
SC Lüchow
5:20,25
 
 
 
110 m Hürden 0,991 m (1. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
 
03.06.2017
1.
602161
1999
NO
LC Adler Bottrop
14,46
+0,0
q
 
2.
70053
1998
MV
1. LAV Rostock
14,94
+0,0
q
 
3.
182390
1998
SH
Wellingdorfer TV
15,31
+0,0
q
 
4.
38232
1998
NI
TSV Wehdel
15,78
+0,0
q
 
110 m Hürden 0,991 m (2. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
 
03.06.2017
1.
188460
1999
SH
Wellingdorfer TV
15,80
+0,0
q
 
2.
 
Gaisbauer, Lennart
1999
NO
DJK Frankenberg Aachen
15,80
+0,0
q
 
3.
39254
1999
NI
SC Lüchow
19,63
+0,0
 
 
 
38564
1998
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
aufg.
 
 
 
110 m Hürden 0,991 m (Finale) - männliche Jugend U20
 
03.06.2017
1.
602161
1999
NO
LC Adler Bottrop
14,44
+0,0
 
 
2.
70053
1998
MV
1. LAV Rostock
14,81
+0,0
 
 
3.
182390
1998
SH
Wellingdorfer TV
15,14
+0,0
 
 
4.
38232
1998
NI
TSV Wehdel
15,54
+0,0
 
 
5.
188460
1999
SH
Wellingdorfer TV
15,57
+0,0
 
 
6.
 
Gaisbauer, Lennart
1999
NO
DJK Frankenberg Aachen
15,63
+0,0
 
 
400 m Hürden 0,914 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
04.06.2017
1.
198015
1999
MV
1. LAV Rostock
56,32
 
 
 
2.
38232
1998
NI
TSV Wehdel
57,39
 
 
 
3.
39034
1999
NI
LAV Zeven
1:02,60
 
 
 
4.
7145
1998
HH
Hamburger SV
1:02,73
 
 
 
400 m Hürden 0,914 m (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
04.06.2017
1.
198015
1999
MV
1. LAV Rostock
56,32
 
 
 
2.
38232
1998
NI
TSV Wehdel
57,39
 
 
 
3.
39034
1999
NI
LAV Zeven
1:02,60
 
 
 
4.
7145
1998
HH
Hamburger SV
1:02,73
 
 
 
2.000 m Hindernis 0,914 m (Finale) - männliche Jugend U20
 
04.06.2017
1.
40337
1999
NI
LG Osnabrück
6:11,05
 
 
 
2.
13420
1999
WE
VfL Kamen
6:13,04
 
 
 
3.
43125
1999
KSV Hoheneck
6:15,10
 
 
 
4.
149419
1999
WE
VfL Kamen
6:47,73
 
 
 
4x100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U20
 
03.06.2017
1.
LG Nord Berlin 1
BE
44,47
 
 
2.
StG Westmecklenburg 1
MV
45,67
 
 
3.
SC Lüchow 1
NI
47,87
 
 
4x100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U20
 
04.06.2017
 
LAV Zeven 1
NI
disq.
 
 
disq. nach Regel 170.7: ca. 1,5 nach WRE gewechselt
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
04.06.2017
1.
103016
1999
MV
Schweriner SC
2,15
 
 
 
2.
40177
1999
NI
TuS Harsefeld
1,70
 
 
 
160
165
170
175
180
185
190
195
200
204
205
207
210
215
216
218
Meinke
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
-
-
o
xxo
-
-
Bargsten
-
-
o
-
xxx
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
03.06.2017
1.
39533
1999
NI
SG Osterholzer LA
1,84
 
 
 
2.
39844
2000
NI
VfL Lingen
1,79
 
 
 
3.
 
Wotzka, Dominik
1999
NO
Team Voreifel
1,79
 
 
 
4.
168766
1999
NO
Team Voreifel
1,74
 
 
 
5.
430020
1998
BR
SG Marßel
1,69
 
 
 
159
164
169
174
179
184
189
Pieper
-
-
-
o
xxo
xxo
xxx
Wiggerthale
-
-
-
o
o
xxx
Wotzka
-
o
o
xxo
xo
xxx
Contemprée
-
o
o
o
xxx
Kleinekathöfer
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
04.06.2017
1.
168766
1999
NO
Team Voreifel
6,32
-0,9
 
 
6,10
(-0,6)
x
 
6,00
(-1,7)
6,08
(-0,2)
6,12
(+0,0)
6,32
(-0,9)
2.
107009
1999
MV
HSG Universität Greifswald
6,17
+0,0
 
 
6,01
(+0,0)
5,05
(-0,8)
5,95
(+0,4)
6,17
(+0,0)
x
 
6,14
(-0,7)
3.
180890
1998
SH
MTV Horst
6,09
+1,6
 
 
6,07
(-1,2)
5,95
(-1,7)
5,78
(+0,0)
5,85
(-0,7)
5,68
(+0,1)
6,09
(+1,6)
4.
40177
1999
NI
TuS Harsefeld
5,78
-0,1
 
 
x
 
x
 
x
 
5,66
(+0,9)
5,78
(-0,1)
3,69
(+0,0)
5.
42161
1999
NI
LAV Zeven
5,67
+0,7
 
 
5,67
(+0,7)
5,46
(-0,3)
5,64
(-0,8)
-
 
-
 
-
 
6.
39254
1999
NI
SC Lüchow
5,44
-0,4
 
 
5,42
(-0,9)
5,44
(-0,4)
x
 
x
 
-
 
-
 
 
7337
1998
HH
LAV Hamburg-Nord
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
03.06.2017
1.
185890
1998
SH
LG Tönning-St.Peter
6,81
+0,1
 
 
6,35
(+0,0)
4,80
(+0,3)
6,49
(+0,0)
x
 
6,81
(+0,1)
x
 
2.
39034
1999
NI
LAV Zeven
6,58
+0,5
 
 
6,32
(+0,0)
6,56
(+0,2)
6,36
(+0,2)
6,45
(+0,0)
6,35
(+0,0)
6,58
(+0,5)
3.
 
Fischer, Henrik
1998
NO
DJK Frankenberg Aachen
6,47
+0,6
 
 
x
 
x
 
6,32
(+0,3)
6,47
(+0,6)
x
 
6,03
(+0,2)
4.
430020
1998
BR
SG Marßel
6,14
+0,0
 
 
5,70
(+0,9)
x
 
6,14
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
5.
6026
1999
HH
SC Poppenbüttel
5,74
+0,1
 
 
5,74
(+0,1)
5,68
(+0,1)
5,61
(+1,0)
x
 
x
 
x
 
6.
112029
1998
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
5,72
+0,1
 
 
x
 
5,46
(+0,8)
5,69
(+0,0)
4,39
(+0,9)
5,41
(+0,2)
5,72
(+0,1)
7.
42161
1999
NI
LAV Zeven
5,61
+0,4
 
 
5,34
(+0,0)
5,45
(+0,2)
x
 
5,61
(+0,4)
x
 
5,57
(+0,3)
8.
430012
1999
BR
SG Marßel
2,99
 
 
 
x
 
x
 
x
 
2,99
 
x
 
x
 
 
169761
1998
NO
DJK Frankenberg Aachen
n.a.
 
 
 
 
39533
1999
NI
SG Osterholzer LA
n.a.
 
 
 
 
40790
1999
NI
SV Holtland
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
04.06.2017
1.
168766
1999
NO
Team Voreifel
6,32
-0,9
 
 
6,10
(-0,6)
x
 
6,00
(-1,7)
6,08
(-0,2)
6,12
(+0,0)
6,32
(-0,9)
2.
107009
1999
MV
HSG Universität Greifswald
6,17
+0,0
 
 
6,01
(+0,0)
5,05
(-0,8)
5,95
(+0,4)
6,17
(+0,0)
x
 
6,14
(-0,7)
3.
180890
1998
SH
MTV Horst
6,09
+1,6
 
 
6,07
(-1,2)
5,95
(-1,7)
5,78
(+0,0)
5,85
(-0,7)
5,68
(+0,1)
6,09
(+1,6)
4.
40177
1999
NI
TuS Harsefeld
5,78
-0,1
 
 
x
 
x
 
x
 
5,66
(+0,9)
5,78
(-0,1)
3,69
(+0,0)
5.
42161
1999
NI
LAV Zeven
5,67
+0,7
 
 
5,67
(+0,7)
5,46
(-0,3)
5,64
(-0,8)
-
 
-
 
-
 
6.
39254
1999
NI
SC Lüchow
5,44
-0,4
 
 
5,42
(-0,9)
5,44
(-0,4)
x
 
x
 
-
 
-
 
 
7337
1998
HH
LAV Hamburg-Nord
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
04.06.2017
1.
168766
1999
NO
Team Voreifel
13,31
+0,3
 
 
12,98
(-0,3)
13,31
(+0,3)
x
 
x
 
13,18
(+0,6)
x
 
2.
185900
1998
SH
LG Tönning-St.Peter
13,21
-0,5
 
 
12,60
(-1,8)
12,74
(+1,1)
12,37
(-0,1)
13,21
(-0,5)
13,15
(-1,1)
13,05
(-0,3)
Kugelstoß 6 kg (Finale) - männliche Jugend U20
 
04.06.2017
1.
8115
1999
BB
LG Prignitz
13,16
 
 
 
12,59
12,56
12,57
x
12,51
13,16
2.
38324
1998
NI
LG Nordheide
13,01
 
 
 
12,74
13,01
12,39
12,43
12,34
12,93
3.
40042
1999
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
11,31
 
 
 
x
10,61
10,55
11,05
11,31
10,76
4.
40177
1999
NI
TuS Harsefeld
10,83
 
 
 
10,33
9,93
10,67
10,36
10,45
10,83
5.
40176
1999
NI
TuS Harsefeld
10,76
 
 
 
10,62
10,49
10,47
10,76
10,45
10,72
6.
39254
1999
NI
SC Lüchow
9,97
 
 
 
9,69
9,57
9,97
8,97
-
-
7.
39251
1998
NI
SC Lüchow
7,55
 
 
 
7,55
7,24
7,33
7,51
7,23
7,32
 
40046
1999
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
n.a.
 
 
 
 
38154
1999
NI
BTB Oldenburg
n.a.
 
 
 
Kugelstoß 6 kg (Finale) - männliche Jugend U20
 
03.06.2017
1.
8115
1999
BB
LG Prignitz
13,47
 
 
 
13,47
13,23
13,01
x
12,91
13,41
2.
40042
1999
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
11,13
 
 
 
11,13
11,04
10,80
10,98
x
x
3.
39254
1999
NI
SC Lüchow
10,91
 
 
 
9,47
10,23
10,91
x
x
-
4.
168766
1999
NO
Team Voreifel
10,35
 
 
 
10,02
x
10,08
10,29
9,94
10,35
5.
39251
1998
NI
SC Lüchow
7,83
 
 
 
7,34
7,83
7,75
7,64
7,74
7,53
 
40046
1999
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
abgem.
 
 
 
 
40790
1999
NI
SV Holtland
n.a.
 
 
 
 
40774
1998
NI
SG Osterholzer LA
n.a.
 
 
 
Speerwurf 800 g (Finale) - männliche Jugend U20
 
03.06.2017
1.
182390
1998
SH
Wellingdorfer TV
55,05
 
 
 
52,45
54,35
54,81
x
51,35
55,05
2.
8115
1999
BB
LG Prignitz
44,51
 
 
 
40,26
36,60
43,04
44,51
41,74
x
3.
39254
1999
NI
SC Lüchow
43,11
 
 
 
35,97
38,06
41,04
x
x
43,11
4.
39893
1999
NI
SV Friedrichsfehn
40,04
 
 
 
38,23
37,11
36,03
38,15
37,72
40,04
5.
39252
1998
NI
SC Lüchow
39,72
 
 
 
39,72
36,35
37,93
x
38,42
x
6.
430012
1999
BR
SG Marßel
35,50
 
 
 
34,01
33,64
27,56
35,50
30,96
32,11
7.
430020
1998
BR
SG Marßel
30,19
 
 
 
27,16
x
27,38
27,02
27,71
30,19
8.
39251
1998
NI
SC Lüchow
25,52
 
 
 
24,40
24,78
25,49
25,52
21,77
24,17
 
40774
1998
NI
SG Osterholzer LA
n.a.
 
 
 
 
37172
1998
NI
Delmenhorster TV
n.a.
 
 
 
Speerwurf 800 g (Finale) - männliche Jugend U20
 
04.06.2017
1.
37172
1998
NI
Delmenhorster TV
58,35
 
 
 
58,35
54,60
56,32
56,88
56,45
56,52
2.
39254
1999
NI
SC Lüchow
38,01
 
 
 
31,50
38,01
37,32
x
36,57
x
3.
39252
1998
NI
SC Lüchow
37,22
 
 
 
37,22
x
x
34,66
33,19
36,45
4.
39251
1998
NI
SC Lüchow
24,95
 
 
 
21,94
24,61
24,95
23,94
23,23
24,01
 
8115
1999
BB
LG Prignitz
n.a.
 
 
 
 
38154
1999
NI
BTB Oldenburg
n.a.
 
 
 
Männer
100 m (1. Zeitvorlauf) - Männer
+0,0
03.06.2017
1.
2980
1977
WE
TV Wattenscheid 01
10,60
+0,0
q
 
2.
41405
1994
NI
VfL Wolfsburg
10,74
+0,0
q
 
3.
610874
1996
BR
SV Werder Bremen
10,76
+0,0
q
 
4.
5160
1994
HH
Track & Field Club Hamburg
10,79
+0,0
q
 
5.
5906
1996
HH
HNT Hamburg
10,81
+0,0
q
 
 
37705
1994
NI
VfL Wolfsburg
abgem.
 
 
 
100 m (2. Zeitvorlauf) - Männer
+0,1
03.06.2017
1.
5729
1998
HH
Hamburger SV
10,83
+0,1
q
 
2.
639907
1996
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
10,87
+0,1
q
 
3.
6997
1992
HH
Track & Field Club Hamburg
10,93
+0,1
q
 
4.
35900
1998
NI
LG Osterode
10,99
+0,1
q
 
5.
250471
1996
BR
SV Werder Bremen
11,03
+0,1
q
 
6.
606493
1996
SH
TSV Bordesholm
11,78
+0,1
 
 
100 m (3. Zeitvorlauf) - Männer
+0,0
03.06.2017
1.
20720
1985
NI
VfL Eintracht Hannover
10,96
+0,0
q
 
2.
70046
1996
MV
1. LAV Rostock
11,18
+0,0
q
 
3.
25775
1986
NI
BTB Oldenburg
11,36
+0,0
q
 
4.
25485
1988
NI
VfL Wolfsburg
11,39
+0,0
q
 
5.
5310
1995
HH
SC Poppenbüttel
11,40
+0,0
q
 
 
133680
1983
SH
LBV Phönix Lübeck
abgem.
 
 
 
100 m (4. Zeitvorlauf) - Männer
+0,0
03.06.2017
1.
5717
1996
HH
HNT Hamburg
11,29
+0,0
q
 
2.
250313
1988
BR
SV Werder Bremen
11,42
+0,0
q
 
3.
6735
1994
HH
Hamburger SV
11,50
+0,0
q
 
4.
8797
1997
BE
LG Nord Berlin
11,55
+0,0
q
 
5.
370163
1997
BR
Bremer LT
11,57
+0,0
q
 
6.
29411
1992
NI
VfL Wolfsburg
11,63
+0,0
q
 
100 m (5. Zeitvorlauf) - Männer
+0,0
03.06.2017
1.
610755
1993
BR
SV Werder Bremen
11,26
+0,0
q
 
2.
143070
1982
SH
LBV Phönix Lübeck
11,32
+0,0
q
 
3.
6794
1994
HH
Hamburger SV
11,71
+0,0
 
 
4.
6636
1992
HH
Hamburger SV
13,29
+0,0
 
 
 
250314
1988
BR
SV Werder Bremen
abgem.
 
 
 
100 m (6. Zeitvorlauf) - Männer
+0,3
03.06.2017
1.
370161
1989
BR
Bremer LT
11,59
+0,3
q
 
2.
70035
1997
MV
1. LAV Rostock
11,64
+0,3
 
 
3.
132400
1987
NO
DJK Frankenberg Aachen
11,70
+0,3
 
 
4.
 
Meloni, Alessio
1985
HH
Hamburger SV
11,71
+0,3
 
 
5.
163045
1994
NO
DJK Frankenberg Aachen
11,72
+0,3
 
 
6.
 
Fuchs, Matthias
1990
NO
DJK Frankenberg Aachen
13,57
+0,3
 
 
100 m (1. Zeitlauf) - Männer
-1,0
04.06.2017
1.
250471
1996
BR
SV Werder Bremen
11,16
-1,0
 
 
2.
4573
1990
HH
TSG Bergedorf
11,38
-1,0
 
 
3.
5531
1997
HH
TSG Bergedorf
11,57
-1,0
 
 
4.
33443
1991
NI
VfL Eintracht Hannover
11,84
-1,0
 
 
 
8797
1997
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
100 m (2. Zeitlauf) - Männer
+0,6
04.06.2017
1.
34063
1994
NI
LG Kreis Verden
11,82
+0,6
 
 
2.
5755
1991
HH
TSG Bergedorf
12,46
+0,6
 
 
3.
37650
1992
NI
LG Kreis Verden
12,58
+0,6
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
04.06.2017
1.
250471
1996
BR
SV Werder Bremen
11,16
-1,0
 
 
2.
4573
1990
HH
TSG Bergedorf
11,38
-1,0
 
 
3.
5531
1997
HH
TSG Bergedorf
11,57
-1,0
 
 
4.
34063
1994
NI
LG Kreis Verden
11,82
+0,6
 
 
5.
33443
1991
NI
VfL Eintracht Hannover
11,84
-1,0
 
 
6.
5755
1991
HH
TSG Bergedorf
12,46
+0,6
 
 
7.
37650
1992
NI
LG Kreis Verden
12,58
+0,6
 
 
 
8797
1997
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
100 m (A-Finale) - Männer
+0,4
03.06.2017
1.
2980
1977
WE
TV Wattenscheid 01
10,56
+0,4
 
 
2.
610874
1996
BR
SV Werder Bremen
10,73
+0,4
 
 
3.
5160
1994
HH
Track & Field Club Hamburg
10,74
+0,4
 
 
4.
41405
1994
NI
VfL Wolfsburg
10,76
+0,4
 
 
5.
5906
1996
HH
HNT Hamburg
10,82
+0,4
 
 
6.
5729
1998
HH
Hamburger SV
10,83
+0,4
 
 
100 m (B-Finale) - Männer
+0,0
03.06.2017
1.
639907
1996
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
10,75
+0,0
 
 
2.
35900
1998
NI
LG Osterode
10,89
+0,0
 
 
3.
20720
1985
NI
VfL Eintracht Hannover
10,93
+0,0
 
 
4.
6997
1992
HH
Track & Field Club Hamburg
10,99
+0,0
 
 
5.
250471
1996
BR
SV Werder Bremen
11,08
+0,0
 
 
6.
70046
1996
MV
1. LAV Rostock
11,27
+0,0
 
 
100 m (C-Finale) - Männer
+0,0
03.06.2017
1.
610755
1993
BR
SV Werder Bremen
11,21
+0,0
 
 
2.
143070
1982
SH
LBV Phönix Lübeck
11,32
+0,0
 
 
3.
25485
1988
NI
VfL Wolfsburg
11,37
+0,0
 
 
4.
5310
1995
HH
SC Poppenbüttel
11,37
+0,0
 
 
5.
25775
1986
NI
BTB Oldenburg
11,41
+0,0
 
 
 
5717
1996
HH
HNT Hamburg
abgem.
 
 
 
100 m (D-Finale) - Männer
+0,0
03.06.2017
1.
250313
1988
BR
SV Werder Bremen
11,34
+0,0
 
 
2.
370163
1997
BR
Bremer LT
11,48
+0,0
 
 
3.
370161
1989
BR
Bremer LT
11,53
+0,0
 
 
4.
29411
1992
NI
VfL Wolfsburg
11,59
+0,0
 
 
5.
132400
1987
NO
DJK Frankenberg Aachen
11,65
+0,0
 
 
6.
 
Meloni, Alessio
1985
HH
Hamburger SV
11,85
+0,0
 
 
200 m (1. Zeitvorlauf) - Männer
+0,2
04.06.2017
1.
32570
1993
NI
VfL Eintracht Hannover
21,74
+0,2
q
 
2.
610874
1996
BR
SV Werder Bremen
21,95
+0,2
q
 
3.
5906
1996
HH
HNT Hamburg
21,96
+0,2
q
 
4.
4573
1990
HH
TSG Bergedorf
22,25
+0,2
q
 
5.
70046
1996
MV
1. LAV Rostock
22,73
+0,2
q
 
200 m (2. Zeitvorlauf) - Männer
+1,2
04.06.2017
1.
250470
1996
BR
SV Werder Bremen
22,41
+1,2
q
 
2.
143070
1982
SH
LBV Phönix Lübeck
22,70
+1,2
q
 
3.
5310
1995
HH
SC Poppenbüttel
22,73
+1,2
q
 
4.
5531
1997
HH
TSG Bergedorf
23,07
+1,2
q
 
5.
33443
1991
NI
VfL Eintracht Hannover
23,53
+1,2
q
 
200 m (3. Zeitvorlauf) - Männer
+0,1
04.06.2017
1.
610755
1993
BR
SV Werder Bremen
23,09
+0,1
q
 
2.
250313
1988
BR
SV Werder Bremen
23,24
+0,1
q
 
3.
25775
1986
NI
BTB Oldenburg
23,32
+0,1
q
 
4.
370163
1997
BR
Bremer LT
23,49
+0,1
q
 
 
6920
1998
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
abgem.
 
 
 
200 m (4. Zeitvorlauf) - Männer
+1,2
04.06.2017
1.
113001
1997
MV
Hagenower SV
22,92
+1,2
q
 
2.
250340
1994
BR
SV Werder Bremen
23,36
+1,2
q
 
3.
34063
1994
NI
LG Kreis Verden
23,75
+1,2
q
 
4.
5755
1991
HH
TSG Bergedorf
24,95
+1,2
q
 
 
5865
1989
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
200 m (A-Finale) - Männer
+0,4
04.06.2017
1.
32570
1993
NI
VfL Eintracht Hannover
21,61
+0,4
 
 
2.
5906
1996
HH
HNT Hamburg
21,83
+0,4
 
 
3.
4573
1990
HH
TSG Bergedorf
22,20
+0,4
 
 
4.
250470
1996
BR
SV Werder Bremen
22,31
+0,4
 
 
5.
5310
1995
HH
SC Poppenbüttel
22,60
+0,4
 
 
6.
143070
1982
SH
LBV Phönix Lübeck
22,67
+0,4
 
 
200 m (B-Finale) - Männer
+3,3
04.06.2017
1.
70046
1996
MV
1. LAV Rostock
22,36
+3,3
 
 
2.
5531
1997
HH
TSG Bergedorf
22,76
+3,3
 
 
3.
610755
1993
BR
SV Werder Bremen
22,82
+3,3
 
 
4.
250313
1988
BR
SV Werder Bremen
23,16
+3,3
 
 
 
113001
1997
MV
Hagenower SV
aufg.
 
 
 
200 m (C-Finale) - Männer
+0,1
04.06.2017
1.
370163
1997
BR
Bremer LT
23,42
+0,1
 
 
2.
33443
1991
NI
VfL Eintracht Hannover
23,44
+0,1
 
 
3.
25775
1986
NI
BTB Oldenburg
23,53
+0,1
 
 
4.
250340
1994
BR
SV Werder Bremen
23,58
+0,1
 
 
 
5755
1991
HH
TSG Bergedorf
disq.
 
 
 
Disqualifikation nach Regel 163.3
400 m (1. Zeitlauf) - Männer
 
03.06.2017
1.
6733
1994
HH
Hamburger SV
48,23
 
 
 
2.
6920
1998
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
48,27
 
 
 
3.
33427
1992
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
48,63
 
 
 
4.
4573
1990
HH
TSG Bergedorf
48,99
 
 
 
5.
5409
1994
HH
TSG Bergedorf
49,32
 
 
 
400 m (2. Zeitlauf) - Männer
 
03.06.2017
1.
26052
1988
NI
VfL Germania Leer
49,18
 
 
 
2.
37447
1997
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
49,59
 
 
 
3.
5461
1995
HH
TSG Bergedorf
49,75
 
 
 
4.
28588
1992
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
49,89
 
 
 
5.
4958
1993
HH
TSG Bergedorf
50,80
 
 
 
400 m (3. Zeitlauf) - Männer
 
03.06.2017
1.
6550
1993
HH
Hamburger SV
50,14
 
 
 
2.
5424
1996
HH
TSG Bergedorf
52,08
 
 
 
3.
250340
1994
BR
SV Werder Bremen
52,13
 
 
 
4.
30700
1987
NI
VfL Lingen
53,12
 
 
 
 
5865
1989
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
400 m (4. Zeitlauf) - Männer
 
03.06.2017
1.
6084
1993
HH
Hamburger SV
51,50
 
 
 
2.
149140
1997
WE
LC Paderborn
53,05
 
 
 
3.
250533
1978
BR
SV Werder Bremen
54,24
 
 
 
4.
5755
1991
HH
TSG Bergedorf
55,00
 
 
 
5.
4519
1977
HH
TSG Bergedorf
55,96
 
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
03.06.2017
1.
6733
1994
HH
Hamburger SV
48,23
 
 
 
2.
6920
1998
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
48,27
 
 
 
3.
33427
1992
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
48,63
 
 
 
4.
4573
1990
HH
TSG Bergedorf
48,99
 
 
 
5.
26052
1988
NI
VfL Germania Leer
49,18
 
 
 
6.
5409
1994
HH
TSG Bergedorf
49,32
 
 
 
7.
37447
1997
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
49,59
 
 
 
8.
5461
1995
HH
TSG Bergedorf
49,75
 
 
 
9.
28588
1992
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
49,89
 
 
 
10.
6550
1993
HH
Hamburger SV
50,14
 
 
 
11.
4958
1993
HH
TSG Bergedorf
50,80
 
 
 
12.
6084
1993
HH
Hamburger SV
51,50
 
 
 
13.
5424
1996
HH
TSG Bergedorf
52,08
 
 
 
14.
250340
1994
BR
SV Werder Bremen
52,13
 
 
 
15.
149140
1997
WE
LC Paderborn
53,05
 
 
 
16.
30700
1987
NI
VfL Lingen
53,12
 
 
 
17.
250533
1978
BR
SV Werder Bremen
54,24
 
 
 
18.
5755
1991
HH
TSG Bergedorf
55,00
 
 
 
19.
4519
1977
HH
TSG Bergedorf
55,96
 
 
 
 
5865
1989
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
800 m (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
04.06.2017
1.
39526
1998
NI
Delmenhorster TV
1:55,36
 
 
 
2.
26052
1988
NI
VfL Germania Leer
1:56,24
 
 
 
3.
7222
1994
HH
Hamburg Running
1:57,01
 
 
 
4.
44026
1997
NI
OTB Osnabrück
1:57,42
 
 
 
5.
639904
1990
NI
Hannover Athletics
1:57,44
 
 
 
6.
37561
1996
NI
OTB Osnabrück
1:57,87
 
 
 
7.
188160
Kunze, J.Henning
1998
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
1:58,60
 
 
 
8.
32876
1994
NI
TSV Otterndorf
1:59,20
 
 
 
 
35051
1993
NI
LG Osnabrück
abgem.
 
 
 
800 m (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
04.06.2017
1.
40315
2000
NI
SC Melle 03
1:57,18
 
 
 
2.
37996
2000
NI
VfL Löningen
1:58,21
 
 
 
3.
37360
1998
NI
TSV Wennigsen
1:58,48
 
 
 
4.
45295
1999
NI
LG Osnabrück
1:58,57
 
 
 
5.
185180
Ubben, Leo
1998
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
1:59,08
 
 
 
6.
29872
1992
NI
LG Braunschweig
1:59,17
 
 
 
7.
36914
1998
NI
TSV Wennigsen
1:59,72
 
 
 
8.
41304
2001
NI
SG Osterholzer LA
2:00,49
 
 
 
9.
41599
2000
NI
VfL Löningen
2:01,20
 
 
 
800 m (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
04.06.2017
1.
198068
2001
MV
1. LAV Rostock
1:59,51
 
 
 
2.
39959
1999
NI
Hannover Athletics
1:59,72
 
 
 
3.
5616
1999
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
2:00,12
 
 
 
4.
36839
1997
NI
LG Kreis Verden
2:00,41
 
 
 
5.
38474
2001
NI
LG Osterode
2:00,61
 
 
 
6.
198117
2001
MV
1. LAV Rostock
2:00,62
 
 
 
7.
41013
1996
NI
Hannover Athletics
2:00,78
 
 
 
8.
34410
1993
NI
TSV Otterndorf
2:02,62
 
 
 
9.
24686
1985
NI
LG Braunschweig
2:06,60
 
 
 
800 m (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
04.06.2017
1.
205000
Penon, Jann
1997
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
2:00,40
 
 
 
2.
200670
2002
SH
TSV Klausdorf
2:01,28
 
 
 
3.
44207
2000
NI
Eintracht Hildesheim
2:03,17
 
 
 
4.
204830
Polonski, Samuel
2000
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
2:03,20
 
 
 
5.
140805
1998
SN
Dresdner SC 1898
2:03,88
 
 
 
6.
200720
2001
SH
TSV Fahrdorf
2:05,38
 
 
 
7.
40710
2001
NI
LG Braunschweig
2:05,95
 
 
 
8.
4519
1977
HH
TSG Bergedorf
2:05,98
 
 
 
9.
5478
1995
HH
TSG Bergedorf
2:09,94
 
 
 
800 m (5. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
04.06.2017
1.
6128
2001
HH
TSG Bergedorf
2:01,54
 
 
 
2.
6296
2002
HH
Hamburger SV
2:01,86
 
 
 
3.
204780
2001
SH
TSV Glücksburg 09
2:02,05
 
 
 
4.
41195
2000
NI
LG Lüneburg
2:03,84
 
 
 
5.
223405
2000
SH
Bramstedter Turnerschaft
2:04,18
 
 
 
6.
33009
1988
NI
LG Braunschweig
2:06,84
 
 
 
7.
42342
1999
NI
SV Molbergen
2:08,73
 
 
 
8.
31108
1993
NI
BV Garrel
2:10,77
 
 
 
9.
40030
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
2:11,37
 
 
 
800 m (6. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
04.06.2017
1.
40033
1999
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
2:10,42
 
 
 
2.
35765
1996
NI
SV Molbergen
2:10,90
 
 
 
3.
42450
2003
NI
LG Braunschweig
2:12,68
 
 
 
4.
190256
1997
NI
VfL Löningen
2:13,22
 
 
 
5.
39937
2001
NI
SV Germania Twist
2:13,69
 
 
 
6.
5297
1995
HH
Hamburger SV
2:14,03
 
 
 
7.
39165
1999
NI
TSV Otterndorf
2:14,30
 
 
 
8.
41400
2003
NI
LG Braunschweig
2:17,14
 
 
 
9.
35866
1996
NI
BV Garrel
2:20,17
 
 
 
800 m (7. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
04.06.2017
1.
4090
2001
BE
OSC Berlin
2:08,85
 
 
 
2.
44711
2000
NI
TV Lilienthal
2:10,48
 
 
 
3.
360020
1967
BR
LG Buntentor Roadrunners
2:12,94
 
 
 
4.
40626
2000
NI
FSV Sarstedt
2:18,33
 
 
 
5.
37633
1998
NI
Eintracht Hildesheim
2:20,94
 
 
 
6.
33487
1999
NI
Eintracht Hildesheim
2:21,56
 
 
 
7.
42361
2002
NI
LG Braunschweig
2:23,50
 
 
 
8.
38011
2000
NI
VfL Löningen
2:24,40
 
 
 
9.
151019
2000
WE
LC Paderborn
2:32,09
 
 
 
800 m (8. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
04.06.2017
1.
35051
1993
NI
LG Osnabrück
1:58,86
 
 
 
2.
41665
2003
NI
LG Braunschweig
2:17,66
 
 
 
3.
604703
1999
SH
SV Friedrichsgabe
2:18,11
 
 
 
4.
43388
2003
NI
LAV Meppen
2:19,09
 
 
 
5.
36909
1998
NI
TSV Wennigsen
2:20,60
 
 
 
6.
184330
1997
SH
TSV Glücksburg 09
2:21,44
 
 
 
7.
6185
2001
HH
SC Poppenbüttel
2:21,88
 
 
 
8.
37914
1999
NI
Eintracht Hildesheim
2:22,03
 
 
 
9.
36830
1998
NI
TSV Wennigsen
2:23,47
 
 
 
10.
40919
2002
NI
LAV Zeven
2:28,67
 
 
 
800 m (9. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
04.06.2017
1.
150022
2003
BR
TV Eiche-Horn
2:17,65
 
 
 
2.
7329
2001
HH
TSG Bergedorf
2:20,80
 
 
 
3.
40936
2002
NI
Heidmühler FC
2:22,09
 
 
 
4.
 
Heideman, Dorte
2001
NED
Marathon Pim Mulier
2:22,28
 
 
 
5.
188000
Sievertsen, Martje Marie
1999
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
2:22,72
 
 
 
6.
6837
2001
HH
TSG Bergedorf
2:24,86
 
 
 
7.
35292
1996
NI
LG Kreis Verden
2:25,50
 
 
 
8.
637558
1984
NI
VfL Oldenburg
2:25,65
 
 
 
 
196650
2001
SH
Preetzer TSV
abgem.
 
 
 
800 m (10. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
04.06.2017
1.
41984
2003
NI
LG Braunschweig
2:22,42
 
 
 
2.
43099
2001
NI
LG Lüneburg
2:23,39
 
 
 
3.
40491
2002
NI
LG Braunschweig
2:23,89
 
 
 
4.
41858
2002
NI
LG Braunschweig
2:24,08
 
 
 
5.
35751
1996
NI
TSV Wennigsen
2:24,08
 
 
 
6.
40161
2000
NI
TSV Wennigsen
2:25,75
 
 
 
7.
41740
2003
NI
LG Kreis Nord Stade
2:30,46
 
 
 
8.
41897
2000
NI
VfL Oldenburg
2:33,58
 
 
 
9.
41575
2002
NI
LG Uplengen
2:34,36
 
 
 
800 m (11. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
04.06.2017
1.
32940
1993
NI
BV Garrel
2:23,97
 
 
 
2.
5719
1997
HH
Hamburger SV
2:25,93
 
 
 
3.
360070
1959
BR
LG Buntentor Roadrunners
2:27,42
 
 
 
4.
40595
2000
NI
TuS Wunstorf
2:28,03
 
 
 
5.
44524
2003
NI
LC Nordhorn
2:28,39
 
 
 
6.
39515
1999
NI
SG Osterholzer LA
2:29,19
 
 
 
7.
39589
2000
NI
LG Nordheide
2:30,28
 
 
 
8.
35883
1997
NI
TSV Wehdel
2:30,81
 
 
 
800 m (12. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
04.06.2017
1.
41572
2002
NI
LG Braunschweig
2:21,30
 
 
 
2.
44709
2000
NI
TV Lilienthal
2:24,18
 
 
 
3.
45522
2003
NI
LG Braunschweig
2:26,98
 
 
 
4.
37850
1959
NI
TSV Otterndorf
2:29,11
 
 
 
5.
37578
1998
NI
LG Nordheide
2:32,57
 
 
 
6.
190597
1979
BR
LG Bremen-Nord
2:38,37
 
 
 
7.
40164
1990
NI
VfL Oldenburg
2:44,06
 
 
 
800 m (13. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
04.06.2017
1.
5743
1996
HH
ASV Eintracht Hamburg
2:02,90
 
 
 
2.
107086
2003
MV
HSG Universität Greifswald
2:29,22
 
 
 
3.
107085
2003
MV
HSG Universität Greifswald
2:30,85
 
 
 
4.
44063
2004
NI
LG Osterode
2:35,53
 
 
 
5.
39275
2001
NI
Eintracht Hildesheim
2:36,11
 
 
 
6.
41196
2002
NI
LG Lüneburg
2:40,19
 
 
 
7.
40863
2001
NI
TV Lilienthal
2:43,84
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
04.06.2017
1.
26052
1988
NI
VfL Germania Leer
1:56,24
 
 
 
2.
7222
1994
HH
Hamburg Running
1:57,01
 
 
 
3.
44026
1997
NI
OTB Osnabrück
1:57,42
 
 
 
4.
639904
1990
NI
Hannover Athletics
1:57,44
 
 
 
5.
37561
1996
NI
OTB Osnabrück
1:57,87
 
 
 
6.
35051
1993
NI
LG Osnabrück
1:58,86
 
 
 
7.
29872
1992
NI
LG Braunschweig
1:59,17
 
 
 
8.
32876
1994
NI
TSV Otterndorf
1:59,20
 
 
 
9.
205000
Penon, Jann
1997
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
2:00,40
 
 
 
10.
36839
1997
NI
LG Kreis Verden
2:00,41
 
 
 
11.
41013
1996
NI
Hannover Athletics
2:00,78
 
 
 
12.
34410
1993
NI
TSV Otterndorf
2:02,62
 
 
 
13.
5743
1996
HH
ASV Eintracht Hamburg
2:02,90
 
 
 
14.
4519
1977
HH
TSG Bergedorf
2:05,98
 
 
 
15.
24686
1985
NI
LG Braunschweig
2:06,60
 
 
 
16.
33009
1988
NI
LG Braunschweig
2:06,84
 
 
 
17.
5478
1995
HH
TSG Bergedorf
2:09,94
 
 
 
18.
31108
1993
NI
BV Garrel
2:10,77
 
 
 
19.
360020
1967
BR
LG Buntentor Roadrunners
2:12,94
 
 
 
20.
360070
1959
BR
LG Buntentor Roadrunners
2:27,42
 
 
 
21.
37850
1959
NI
TSV Otterndorf
2:29,11
 
 
 
 
35051
1993
NI
LG Osnabrück
abgem.
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
04.06.2017
1.
39526
1998
NI
Delmenhorster TV
1:55,36
 
 
 
2.
26052
1988
NI
VfL Germania Leer
1:56,24
 
 
 
3.
7222
1994
HH
Hamburg Running
1:57,01
 
 
 
4.
40315
2000
NI
SC Melle 03
1:57,18
 
 
 
5.
44026
1997
NI
OTB Osnabrück
1:57,42
 
 
 
6.
639904
1990
NI
Hannover Athletics
1:57,44
 
 
 
7.
37561
1996
NI
OTB Osnabrück
1:57,87
 
 
 
8.
37996
2000
NI
VfL Löningen
1:58,21
 
 
 
9.
37360
1998
NI
TSV Wennigsen
1:58,48
 
 
 
10.
45295
1999
NI
LG Osnabrück
1:58,57
 
 
 
11.
188160
Kunze, J.Henning
1998
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
1:58,60
 
 
 
12.
35051
1993
NI
LG Osnabrück
1:58,86
 
 
 
13.
185180
Ubben, Leo
1998
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
1:59,08
 
 
 
14.
29872
1992
NI
LG Braunschweig
1:59,17
 
 
 
15.
32876
1994
NI
TSV Otterndorf
1:59,20
 
 
 
16.
198068
2001
MV
1. LAV Rostock
1:59,51
 
 
 
17.
39959
1999
NI
Hannover Athletics
1:59,72
 
 
 
17.
36914
1998
NI
TSV Wennigsen
1:59,72
 
 
 
19.
5616
1999
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
2:00,12
 
 
 
20.
205000
Penon, Jann
1997
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
2:00,40
 
 
 
21.
36839
1997
NI
LG Kreis Verden
2:00,41
 
 
 
22.
41304
2001
NI
SG Osterholzer LA
2:00,49
 
 
 
23.
38474
2001
NI
LG Osterode
2:00,61
 
 
 
24.
198117
2001
MV
1. LAV Rostock
2:00,62
 
 
 
25.
41013
1996
NI
Hannover Athletics
2:00,78
 
 
 
26.
41599
2000
NI
VfL Löningen
2:01,20
 
 
 
27.
200670
2002
SH
TSV Klausdorf
2:01,28
 
 
 
28.
6128
2001
HH
TSG Bergedorf
2:01,54
 
 
 
29.
6296
2002
HH
Hamburger SV
2:01,86
 
 
 
30.
204780
2001
SH
TSV Glücksburg 09
2:02,05
 
 
 
31.
34410
1993
NI
TSV Otterndorf
2:02,62
 
 
 
32.
5743
1996
HH
ASV Eintracht Hamburg
2:02,90
 
 
 
33.
44207
2000
NI
Eintracht Hildesheim
2:03,17
 
 
 
34.
204830
Polonski, Samuel
2000
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
2:03,20
 
 
 
35.
41195
2000
NI
LG Lüneburg
2:03,84
 
 
 
36.
140805
1998
SN
Dresdner SC 1898
2:03,88
 
 
 
37.
223405
2000
SH
Bramstedter Turnerschaft
2:04,18
 
 
 
38.
200720
2001
SH
TSV Fahrdorf
2:05,38
 
 
 
39.
40710
2001
NI
LG Braunschweig
2:05,95
 
 
 
40.
4519
1977
HH
TSG Bergedorf
2:05,98
 
 
 
41.
24686
1985
NI
LG Braunschweig
2:06,60
 
 
 
42.
33009
1988
NI
LG Braunschweig
2:06,84
 
 
 
43.
42342
1999
NI
SV Molbergen
2:08,73
 
 
 
44.
4090
2001
BE
OSC Berlin
2:08,85
 
 
 
45.
5478
1995
HH
TSG Bergedorf
2:09,94
 
 
 
46.
40033
1999
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
2:10,42
 
 
 
47.
44711
2000
NI
TV Lilienthal
2:10,48
 
 
 
48.
31108
1993
NI
BV Garrel
2:10,77
 
 
 
49.
35765
1996
NI
SV Molbergen
2:10,90
 
 
 
50.
40030
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
2:11,37
 
 
 
51.
42450
2003
NI
LG Braunschweig
2:12,68
 
 
 
52.
360020
1967
BR
LG Buntentor Roadrunners
2:12,94
 
 
 
53.
190256
1997
NI
VfL Löningen
2:13,22
 
 
 
54.
39937
2001
NI
SV Germania Twist
2:13,69
 
 
 
55.
5297
1995
HH
Hamburger SV
2:14,03
 
 
 
56.
39165
1999
NI
TSV Otterndorf
2:14,30
 
 
 
57.
41400
2003
NI
LG Braunschweig
2:17,14
 
 
 
58.
150022
2003
BR
TV Eiche-Horn
2:17,65
 
 
 
59.
41665
2003
NI
LG Braunschweig
2:17,66
 
 
 
60.
604703
1999
SH
SV Friedrichsgabe
2:18,11
 
 
 
61.
40626
2000
NI
FSV Sarstedt
2:18,33
 
 
 
62.
43388
2003
NI
LAV Meppen
2:19,09
 
 
 
63.
35866
1996
NI
BV Garrel
2:20,17
 
 
 
64.
36909
1998
NI
TSV Wennigsen
2:20,60
 
 
 
65.
7329
2001
HH
TSG Bergedorf
2:20,80
 
 
 
66.
37633
1998
NI
Eintracht Hildesheim
2:20,94
 
 
 
67.
41572
2002
NI
LG Braunschweig
2:21,30
 
 
 
68.
184330
1997
SH
TSV Glücksburg 09
2:21,44
 
 
 
69.
33487
1999
NI
Eintracht Hildesheim
2:21,56
 
 
 
70.
6185
2001
HH
SC Poppenbüttel
2:21,88
 
 
 
71.
37914
1999
NI
Eintracht Hildesheim
2:22,03
 
 
 
72.
40936
2002
NI
Heidmühler FC
2:22,09
 
 
 
73.
 
Heideman, Dorte
2001
NED
Marathon Pim Mulier
2:22,28
 
 
 
74.
41984
2003
NI
LG Braunschweig
2:22,42
 
 
 
75.
188000
Sievertsen, Martje Marie
1999
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
2:22,72
 
 
 
76.
43099
2001
NI
LG Lüneburg
2:23,39
 
 
 
77.
36830
1998
NI
TSV Wennigsen
2:23,47
 
 
 
78.
42361
2002
NI
LG Braunschweig
2:23,50
 
 
 
79.
40491
2002
NI
LG Braunschweig
2:23,89
 
 
 
80.
32940
1993
NI
BV Garrel
2:23,97
 
 
 
81.
41858
2002
NI
LG Braunschweig
2:24,08
 
 
 
82.
35751
1996
NI
TSV Wennigsen
2:24,08
 
 
 
83.
44709
2000
NI
TV Lilienthal
2:24,18
 
 
 
84.
38011
2000
NI
VfL Löningen
2:24,40
 
 
 
85.
6837
2001
HH
TSG Bergedorf
2:24,86
 
 
 
86.
35292
1996
NI
LG Kreis Verden
2:25,50
 
 
 
87.
637558
1984
NI
VfL Oldenburg
2:25,65
 
 
 
88.
40161
2000
NI
TSV Wennigsen
2:25,75
 
 
 
89.
5719
1997
HH
Hamburger SV
2:25,93
 
 
 
90.
45522
2003
NI
LG Braunschweig
2:26,98
 
 
 
91.
360070
1959
BR
LG Buntentor Roadrunners
2:27,42
 
 
 
92.
40595
2000
NI
TuS Wunstorf
2:28,03
 
 
 
93.
44524
2003
NI
LC Nordhorn
2:28,39
 
 
 
94.
40919
2002
NI
LAV Zeven
2:28,67
 
 
 
95.
37850
1959
NI
TSV Otterndorf
2:29,11
 
 
 
96.
39515
1999
NI
SG Osterholzer LA
2:29,19
 
 
 
97.
107086
2003
MV
HSG Universität Greifswald
2:29,22
 
 
 
98.
39589
2000
NI
LG Nordheide
2:30,28
 
 
 
99.
41740
2003
NI
LG Kreis Nord Stade
2:30,46
 
 
 
100.
35883
1997
NI
TSV Wehdel
2:30,81
 
 
 
101.
107085
2003
MV
HSG Universität Greifswald
2:30,85
 
 
 
102.
151019
2000
WE
LC Paderborn
2:32,09
 
 
 
103.
37578
1998
NI
LG Nordheide
2:32,57
 
 
 
104.
41897
2000
NI
VfL Oldenburg
2:33,58
 
 
 
105.
41575
2002
NI
LG Uplengen
2:34,36
 
 
 
106.
44063
2004
NI
LG Osterode
2:35,53
 
 
 
107.
39275
2001
NI
Eintracht Hildesheim
2:36,11
 
 
 
108.
190597
1979
BR
LG Bremen-Nord
2:38,37
 
 
 
109.
41196
2002
NI
LG Lüneburg
2:40,19
 
 
 
110.
40863
2001
NI
TV Lilienthal
2:43,84
 
 
 
111.
40164
1990
NI
VfL Oldenburg
2:44,06
 
 
 
 
35051
1993
NI
LG Osnabrück
abgem.
 
 
 
 
196650
2001
SH
Preetzer TSV
abgem.
 
 
 
1.500 m (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
03.06.2017
1.
31059
1994
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
3:55,57
 
 
 
2.
197860
Edzards, Tim
1995
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
3:55,75
 
 
 
3.
9071
1997
BE
LG Nord Berlin
3:57,39
 
 
 
4.
29872
1992
NI
LG Braunschweig
3:57,92
 
 
 
5.
6044
1991
HH
Hamburger SV
3:58,22
 
 
 
6.
500461
1997
WE
SC Eintracht Hamm
3:59,55
 
 
 
7.
4029
2000
BE
LG Nord Berlin
3:59,96
 
 
 
8.
4051
1984
BE
LAC Olympia 88 Berlin
4:01,14
 
 
 
9.
37336
1997
NI
LG Göttingen
4:02,32
 
 
 
10.
32876
1994
NI
TSV Otterndorf
4:05,56
 
 
 
11.
35514
1994
NI
VfL Eintracht Hannover
4:05,73
 
 
 
12.
38414
1999
NI
TuS Bothfeld
4:07,73
 
 
 
13.
601734
1996
MV
1. LAV Rostock
4:08,60
 
 
 
14.
615596
1998
WE
LC Paderborn
4:15,35
 
 
 
15.
36862
1994
NI
SV Union Meppen
4:18,38
 
 
 
1.500 m (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
03.06.2017
1.
5616
1999
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
4:10,39
 
 
 
2.
5743
1996
HH
ASV Eintracht Hamburg
4:11,38
 
 
 
3.
41599
2000
NI
VfL Löningen
4:12,39
 
 
 
4.
506909
2000
SH
Sport-Club Itzehoe
4:12,43
 
 
 
5.
37276
1990
NI
LG Nordheide
4:13,52
 
 
 
6.
 
Ladewig, Lasse-Bo
1997
HH
Hamburger SV
4:15,40
 
 
 
7.
43956
2001
NI
Emder Laufgemeinschaft
4:15,48
 
 
 
8.
31108
1993
NI
BV Garrel
4:15,98
 
 
 
9.
360019
1978
BR
LG Buntentor Roadrunners
4:18,71
 
 
 
10.
34410
1993
NI
TSV Otterndorf
4:20,79
 
 
 
11.
172390
Rehberg, Maya
1994
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
4:21,55
 
 
 
12.
604701
1996
SH
Sport-Club Itzehoe
4:22,28
 
 
 
13.
14007
1977
NI
Hannover 96
4:23,15
 
 
 
14.
43664
1995
NI
LG Nordheide
4:23,65
 
 
 
15.
38790
2000
NI
VfB Munster
4:28,01
 
 
 
16.
190256
1997
NI
VfL Löningen
4:29,57
 
 
 
1.500 m (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
03.06.2017
1.
360085
1987
BR
LG Buntentor Roadrunners
4:24,48
 
 
 
2.
360030
1971
BR
LG Buntentor Roadrunners
4:25,68
 
 
 
3.
35867
1995
HH
Hamburger SV
4:26,51
 
 
 
4.
37994
2001
NI
VfL Löningen
4:26,76
 
 
 
5.
37277
1991
NI
LG Nordheide
4:27,46
 
 
 
6.
38144
1999
NI
LG Nordheide
4:28,67
 
 
 
7.
35717
1996
NI
Hannover Athletics
4:28,86
 
 
 
8.
360020
1967
BR
LG Buntentor Roadrunners
4:29,73
 
 
 
9.
629712
2000
NI
TV Lilienthal
4:31,73
 
 
 
10.
9804
1977
NI
DSC Oldenburg
4:31,77
 
 
 
11.
44937
1991
NI
Hannover Athletics
4:32,68
 
 
 
12.
10021
1999
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
4:34,36
 
 
 
13.
5297
1995
HH
Hamburger SV
4:36,57
 
 
 
14.
42330
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
4:41,28
 
 
 
15.
4428
1990
HH
Hamburg Running
4:43,56
 
 
 
16.
27423
1966
NI
OSC Damme
4:43,77
 
 
 
 
8161
1994
NI
LG Kreis Verden
abgem.
 
 
 
1.500 m (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
03.06.2017
1.
194970
2000
SH
Sport-Club Itzehoe
4:39,68
 
 
 
2.
196210
2001
SH
MTV Lübeck
4:40,46
 
 
 
3.
40936
2002
NI
Heidmühler FC
4:41,00
 
 
 
4.
36830
1998
NI
TSV Wennigsen
4:44,22
 
 
 
5.
42328
2001
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
4:48,94
 
 
 
6.
38143
2000
NI
LG Nordheide
4:54,00
 
 
 
7.
360070
1959
BR
LG Buntentor Roadrunners
4:56,32
 
 
 
8.
38011
2000
NI
VfL Löningen
4:58,75
 
 
 
9.
34454
1999
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
5:09,89
 
 
 
10.
43114
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
5:11,03
 
 
 
 
5686
1998
HH
TSG Bergedorf
aufg.
 
 
 
 
5049
1993
HH
TSG Bergedorf
abgem.
 
 
 
1.500 m (5. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
03.06.2017
1.
7762
1999
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
4:39,56
 
 
 
2.
37965
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
4:56,23
 
 
 
3.
40161
2000
NI
TSV Wennigsen
4:59,04
 
 
 
4.
44709
2000
NI
TV Lilienthal
4:59,16
 
 
 
5.
41031
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
4:59,79
 
 
 
6.
32940
1993
NI
BV Garrel
5:02,79
 
 
 
7.
6139
2001
HH
TSG Bergedorf
5:05,51
 
 
 
8.
41966
2001
NI
Emder Laufgemeinschaft
5:07,71
 
 
 
9.
6857
2001
HH
LAV Hamburg-Nord
5:07,90
 
 
 
10.
40164
1990
NI
VfL Oldenburg
5:15,24
 
 
 
11.
39251
1998
NI
SC Lüchow
5:20,25
 
 
 
12.
195640
Lützow, Mareike
2001
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
5:22,02
 
 
 
13.
49477
2000
SH
Sport-Club Itzehoe
5:27,42
 
 
 
14.
360041
1972
BR
LG Buntentor Roadrunners
5:47,73
 
 
 
15.
40863
2001
NI
TV Lilienthal
5:51,26
 
 
 
 
250500
1992
BR
SV Werder Bremen
abgem.
 
 
 
1.500 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
03.06.2017
1.
31059
1994
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
3:55,57
 
 
 
2.
197860
Edzards, Tim
1995
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
3:55,75
 
 
 
3.
9071
1997
BE
LG Nord Berlin
3:57,39
 
 
 
4.
29872
1992
NI
LG Braunschweig
3:57,92
 
 
 
5.
6044
1991
HH
Hamburger SV
3:58,22
 
 
 
6.
500461
1997
WE
SC Eintracht Hamm
3:59,55
 
 
 
7.
4051
1984
BE
LAC Olympia 88 Berlin
4:01,14
 
 
 
8.
37336
1997
NI
LG Göttingen
4:02,32
 
 
 
9.
32876
1994
NI
TSV Otterndorf
4:05,56
 
 
 
10.
35514
1994
NI
VfL Eintracht Hannover
4:05,73
 
 
 
11.
601734
1996
MV
1. LAV Rostock
4:08,60
 
 
 
12.
5743
1996
HH
ASV Eintracht Hamburg
4:11,38
 
 
 
13.
37276
1990
NI
LG Nordheide
4:13,52
 
 
 
14.
 
Ladewig, Lasse-Bo
1997
HH
Hamburger SV
4:15,40
 
 
 
15.
31108
1993
NI
BV Garrel
4:15,98
 
 
 
16.
36862
1994
NI
SV Union Meppen
4:18,38
 
 
 
17.
360019
1978
BR
LG Buntentor Roadrunners
4:18,71
 
 
 
18.
34410
1993
NI
TSV Otterndorf
4:20,79
 
 
 
19.
14007
1977
NI
Hannover 96
4:23,15
 
 
 
20.
43664
1995
NI
LG Nordheide
4:23,65
 
 
 
21.
360085
1987
BR
LG Buntentor Roadrunners
4:24,48
 
 
 
22.
360030
1971
BR
LG Buntentor Roadrunners
4:25,68
 
 
 
23.
37277
1991
NI
LG Nordheide
4:27,46
 
 
 
24.
38144
1999
NI
LG Nordheide
4:28,67
 
 
 
25.
360020
1967
BR
LG Buntentor Roadrunners
4:29,73
 
 
 
26.
9804
1977
NI
DSC Oldenburg
4:31,77
 
 
 
27.
27423
1966
NI
OSC Damme
4:43,77
 
 
 
28.
360070
1959
BR
LG Buntentor Roadrunners
4:56,32
 
 
 
 
5049
1993
HH
TSG Bergedorf
abgem.
 
 
 
 
8161
1994
NI
LG Kreis Verden
abgem.
 
 
 
1.500 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
03.06.2017
1.
31059
1994
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
3:55,57
 
 
 
2.
197860
Edzards, Tim
1995
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
3:55,75
 
 
 
3.
9071
1997
BE
LG Nord Berlin
3:57,39
 
 
 
4.
29872
1992
NI
LG Braunschweig
3:57,92
 
 
 
5.
6044
1991
HH
Hamburger SV
3:58,22
 
 
 
6.
500461
1997
WE
SC Eintracht Hamm
3:59,55
 
 
 
7.
4029
2000
BE
LG Nord Berlin
3:59,96
 
 
 
8.
4051
1984
BE
LAC Olympia 88 Berlin
4:01,14
 
 
 
9.
37336
1997
NI
LG Göttingen
4:02,32
 
 
 
10.
32876
1994
NI
TSV Otterndorf
4:05,56
 
 
 
11.
35514
1994
NI
VfL Eintracht Hannover
4:05,73
 
 
 
12.
38414
1999
NI
TuS Bothfeld
4:07,73
 
 
 
13.
601734
1996
MV
1. LAV Rostock
4:08,60
 
 
 
14.
5616
1999
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
4:10,39
 
 
 
15.
5743
1996
HH
ASV Eintracht Hamburg
4:11,38
 
 
 
16.
41599
2000
NI
VfL Löningen
4:12,39
 
 
 
17.
506909
2000
SH
Sport-Club Itzehoe
4:12,43
 
 
 
18.
37276
1990
NI
LG Nordheide
4:13,52
 
 
 
19.
615596
1998
WE
LC Paderborn
4:15,35
 
 
 
20.
 
Ladewig, Lasse-Bo
1997
HH
Hamburger SV
4:15,40
 
 
 
21.
43956
2001
NI
Emder Laufgemeinschaft
4:15,48
 
 
 
22.
31108
1993
NI
BV Garrel
4:15,98
 
 
 
23.
36862
1994
NI
SV Union Meppen
4:18,38
 
 
 
24.
360019
1978
BR
LG Buntentor Roadrunners
4:18,71
 
 
 
25.
34410
1993
NI
TSV Otterndorf
4:20,79
 
 
 
26.
172390
Rehberg, Maya
1994
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
4:21,55
 
 
 
27.
604701
1996
SH
Sport-Club Itzehoe
4:22,28
 
 
 
28.
14007
1977
NI
Hannover 96
4:23,15
 
 
 
29.
43664
1995
NI
LG Nordheide
4:23,65
 
 
 
30.
360085
1987
BR
LG Buntentor Roadrunners
4:24,48
 
 
 
31.
360030
1971
BR
LG Buntentor Roadrunners
4:25,68
 
 
 
32.
35867
1995
HH
Hamburger SV
4:26,51
 
 
 
33.
37994
2001
NI
VfL Löningen
4:26,76
 
 
 
34.
37277
1991
NI
LG Nordheide
4:27,46
 
 
 
35.
38790
2000
NI
VfB Munster
4:28,01
 
 
 
36.
38144
1999
NI
LG Nordheide
4:28,67
 
 
 
37.
35717
1996
NI
Hannover Athletics
4:28,86
 
 
 
38.
190256
1997
NI
VfL Löningen
4:29,57
 
 
 
39.
360020
1967
BR
LG Buntentor Roadrunners
4:29,73
 
 
 
40.
629712
2000
NI
TV Lilienthal
4:31,73
 
 
 
41.
9804
1977
NI
DSC Oldenburg
4:31,77
 
 
 
42.
44937
1991
NI
Hannover Athletics
4:32,68
 
 
 
43.
10021
1999
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
4:34,36
 
 
 
44.
5297
1995
HH
Hamburger SV
4:36,57
 
 
 
45.
7762
1999
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
4:39,56
 
 
 
46.
194970
2000
SH
Sport-Club Itzehoe
4:39,68
 
 
 
47.
196210
2001
SH
MTV Lübeck
4:40,46
 
 
 
48.
40936
2002
NI
Heidmühler FC
4:41,00
 
 
 
49.
42330
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
4:41,28
 
 
 
50.
4428
1990
HH
Hamburg Running
4:43,56
 
 
 
51.
27423
1966
NI
OSC Damme
4:43,77
 
 
 
52.
36830
1998
NI
TSV Wennigsen
4:44,22
 
 
 
53.
42328
2001
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
4:48,94
 
 
 
54.
38143
2000
NI
LG Nordheide
4:54,00
 
 
 
55.
37965
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
4:56,23
 
 
 
56.
360070
1959
BR
LG Buntentor Roadrunners
4:56,32
 
 
 
57.
38011
2000
NI
VfL Löningen
4:58,75
 
 
 
58.
40161
2000
NI
TSV Wennigsen
4:59,04
 
 
 
59.
44709
2000
NI
TV Lilienthal
4:59,16
 
 
 
60.
41031
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
4:59,79
 
 
 
61.
32940
1993
NI
BV Garrel
5:02,79
 
 
 
62.
6139
2001
HH
TSG Bergedorf
5:05,51
 
 
 
63.
41966
2001
NI
Emder Laufgemeinschaft
5:07,71
 
 
 
64.
6857
2001
HH
LAV Hamburg-Nord
5:07,90
 
 
 
65.
34454
1999
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
5:09,89
 
 
 
66.
43114
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
5:11,03
 
 
 
67.
40164
1990
NI
VfL Oldenburg
5:15,24
 
 
 
68.
39251
1998
NI
SC Lüchow
5:20,25
 
 
 
69.
195640
Lützow, Mareike
2001
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
5:22,02
 
 
 
70.
49477
2000
SH
Sport-Club Itzehoe
5:27,42
 
 
 
71.
360041
1972
BR
LG Buntentor Roadrunners
5:47,73
 
 
 
72.
40863
2001
NI
TV Lilienthal
5:51,26
 
 
 
 
5686
1998
HH
TSG Bergedorf
aufg.
 
 
 
 
5049
1993
HH
TSG Bergedorf
abgem.
 
 
 
 
8161
1994
NI
LG Kreis Verden
abgem.
 
 
 
 
250500
1992
BR
SV Werder Bremen
abgem.
 
 
 
110 m Hürden 1,067 m (1. Zeitvorlauf) - Männer
 
03.06.2017
1.
45877
1997
LAZ Ludwigsburg
14,83
-0,5
q
 
2.
250314
1988
BR
SV Werder Bremen
15,42
-0,5
q
 
3.
70046
1996
MV
1. LAV Rostock
15,73
-0,5
q
 
 
179000
1996
SH
Wellingdorfer TV
n.a.
 
 
 
110 m Hürden 1,067 m (Finale) - Männer
 
03.06.2017
1.
45877
1997
LAZ Ludwigsburg
14,87
-0,1
 
 
2.
250314
1988
BR
SV Werder Bremen
15,52
-0,1
 
 
3.
70046
1996
MV
1. LAV Rostock
15,78
-0,1
 
 
400 m Hürden 0,914 m (Finale) - Männer
 
04.06.2017
1.
5717
1996
HH
HNT Hamburg
53,20
 
 
 
2.
168440
1993
SH
THW Kiel
55,92
 
 
 
3.
5478
1995
HH
TSG Bergedorf
59,13
 
 
 
3.000 m Hindernis 0,914 m (Finale) - Männer
 
04.06.2017
1.
31163
1989
NI
LG Braunschweig
9:04,90
 
 
 
2.
32983
1990
NI
OTB Osnabrück
9:19,30
 
 
 
3.
164090
1990
SH
SC Rönnau 74
9:55,32
 
 
 
4.
6001606
1975
HE
LG Eder
9:58,75
 
 
 
5.
41557
1997
NI
LG Osnabrück
10:22,23
 
 
 
6.
7775
1983
BE
LG Nord Berlin
10:28,10
 
 
 
7.
21095
1971
NI
Hannover 96
11:12,17
 
 
 
8.
102005
1966
MV
TC Fiko Rostock
12:06,62
 
 
 
9.
1111
1962
NI
TK zu Hannover
12:25,00
 
 
 
10.
3001
1958
NI
SC Melle 03
12:42,88
 
 
 
11.
1144
1960
NI
Hannover 96
13:23,65
 
 
 
4x100 m Staffel (Finale) - Männer
 
03.06.2017
1.
SV Werder Bremen 1
BR
41,32
 
 
Lange, Timo  1996
2.
StG Trackclub HNT Hamburg 1
HH
41,40
 
 
3.
Hamburger SV 1
HH
42,37
 
 
4.
Startgemeinschaft Regio Aachen 1
NO
44,45
 
 
Gaisbauer, Lennart  1999
Quach, Kaiseng  1999
Hochsprung (Finale) - Männer
 
04.06.2017
1.
18773
1975
NI
VfL Eintracht Hannover
1,75
 
 
 
2.
37650
1992
NI
LG Kreis Verden
1,65
 
 
 
160
165
170
175
180
Bötzel
-
-
xxo
xxo
xxx
Steinbach
o
o
xxx
Hochsprung (Finale) - Männer
 
03.06.2017
1.
37599
1995
NI
MTV Soltau
1,84
 
 
 
164
169
174
179
184
189
Bargmann
-
-
o
-
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
04.06.2017
1.
4437
1994
BE
LG Nord Berlin
7,11
+0,5
 
 
6,96
(-0,2)
x
 
x
 
x
 
7,00
(-0,4)
7,11
(+0,5)
2.
70035
1997
MV
1. LAV Rostock
6,37
+0,1
 
 
6,32
(-0,6)
x
 
x
 
x
 
6,37
(+0,1)
-
 
3.
37650
1992
NI
LG Kreis Verden
5,19
-0,4
 
 
4,81
(+0,1)
x
 
5,14
(-0,2)
5,19
(-0,4)
x
 
5,12
(-0,1)
 
201030
1993
SH
LG Tönning-St.Peter
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Männer
 
03.06.2017
1.
4437
1994
BE
LG Nord Berlin
7,41
+0,0
 
 
7,19
(+0,4)
x
 
7,15
(+0,6)
7,28
(+0,0)
7,41
(+0,0)
x
 
2.
201030
1993
SH
LG Tönning-St.Peter
6,91
+0,3
 
 
6,84
(+0,9)
x
 
6,12
(+0,8)
6,91
(+0,3)
6,85
(+1,0)
6,82
(+0,6)
3.
70035
1997
MV
1. LAV Rostock
6,58
+0,1
 
 
x
 
x
 
6,54
(+0,0)
x
 
x
 
6,58
(+0,1)
4.
5430
1996
HH
LAV Hamburg-Nord
6,50
+0,2
 
 
x
 
6,38
(+0,1)
6,50
(+0,2)
6,48
(+1,5)
x
 
x
 
5.
5265
1991
HH
LAV Hamburg-Nord
6,25
+0,8
 
 
6,04
(+0,0)
6,10
(-0,1)
6,25
(+0,8)
6,00
(+0,0)
6,24
(+0,1)
6,15
(+0,4)
6.
179000
1996
SH
Wellingdorfer TV
6,11
+0,2
 
 
5,80
(+0,0)
5,92
(+0,2)
x
 
x
 
5,90
(+0,5)
6,11
(+0,2)
7.
34195
1996
NI
Delmenhorster TV
5,95
+0,0
 
 
x
 
5,59
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
5,95
(+0,0)
8.
37599
1995
NI
MTV Soltau
5,83
+0,2
 
 
5,62
(+0,2)
4,89
(+0,0)
5,17
(+0,0)
5,72
(+0,1)
4,31
(+0,0)
5,83
(+0,2)
 
5906
1996
HH
HNT Hamburg
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - Männer
 
04.06.2017
1.
179430
1996
SH
LBV Phönix Lübeck
13,97
-0,8
 
 
13,75
(+0,1)
13,74
(+0,2)
x
 
x
 
13,65
(-0,1)
13,97
(-0,8)
Kugelstoß 7,26 kg (Finale) - Männer
 
04.06.2017
1.
12327
1996
WE
SuS Olfen
14,06
 
 
 
13,71
13,31
13,64
13,41
13,43
14,06
2.
8269
1990
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
12,71
 
 
 
11,52
12,65
12,71
3.
11205
1964
NI
LGG Ganderkesee
12,37
 
 
 
12,29
12,05
12,37
12,10
x
x
Kugelstoß 7,26 kg (Finale) - Männer
 
03.06.2017
1.
52770
1991
MV
Schweriner SC
18,34
 
 
 
x
18,21
x
x
18,34
x
2.
12327
1996
WE
SuS Olfen
13,79
 
 
 
13,78
13,61
13,79
13,00
x
13,72
3.
8269
1990
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
13,53
 
 
 
13,53
12,31
13,00
12,04
12,07
13,08
4.
179000
1996
SH
Wellingdorfer TV
13,39
 
 
 
x
12,69
12,91
13,39
13,07
x
5.
 
Fuchs, Matthias
1990
NO
DJK Frankenberg Aachen
7,77
 
 
 
7,20
7,12
7,28
7,30
7,77
7,36
 
132400
1987
NO
DJK Frankenberg Aachen
abgem.
 
 
 
 
164531
1988
NO
DJK Frankenberg Aachen
abgem.
 
 
 
 
97540
1990
NO
DJK Frankenberg Aachen
abgem.
 
 
 
Speerwurf 800 g (Finale) - Männer
 
03.06.2017
1.
601739
1996
MV
1. LAV Rostock
63,71
 
 
 
57,87
63,71
60,89
-
-
-
2.
179000
1996
SH
Wellingdorfer TV
51,04
 
 
 
x
48,31
48,91
51,04
47,74
47,76
3.
6980
1994
HH
Hamburger SV
48,58
 
 
 
48,32
48,58
46,42
x
47,18
46,15
4.
4379
1974
NI
LAV Zeven
45,32
 
 
 
41,74
41,13
40,98
42,81
40,65
45,32
 
34363
1995
NI
Hannover 96
n.a.
 
 
 
 
39123
1997
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
n.a.
 
 
 
 
37533
1999
NI
VfL Eintracht Hannover
n.a.
 
 
 
Speerwurf 800 g (Finale) - Männer
 
04.06.2017
1.
13041
1997
ST
SC Magdeburg
62,07
 
 
 
56,13
x
62,07
59,47
x
58,63
2.
12327
1996
WE
SuS Olfen
47,88
 
 
 
47,88
47,85
x
x
45,21
47,45
3.
187380
1997
SH
LG Flensburg
46,47
 
 
 
46,47
x
43,85
43,70
44,77
x
4.
6725
1989
HH
Hamburger SV
46,00
 
 
 
43,07
43,78
46,00
x
44,78
42,72
5.
37650
1992
NI
LG Kreis Verden
36,37
 
 
 
-
34,31
34,05
34,58
36,37
x
 
34363
1995
NI
Hannover 96
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U18
100 m (1. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
03.06.2017
1.
40931
2001
NI
TV Cloppenburg
11,94
+0,0
q
 
2.
40765
2000
NI
SV Quitt Ankum
12,23
+0,0
q
 
3.
40759
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
12,30
+0,0
q
 
4.
6885
2001
HH
Athletik Team Hamburg
12,58
+0,0
q
 
5.
203110
Dittler, Lina
2002
SH
LG Reinbek-Ohe
12,94
+0,0
q
 
6.
43449
2001
NI
LG Nordheide
12,98
+0,0
q
 
100 m (2. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
+1,2
03.06.2017
1.
602823
2000
MV
HSG Universität Greifswald
12,98
+1,2
q
 
2.
250465
2001
BR
SV Werder Bremen
12,99
+1,2
q
 
3.
610795
2001
BR
Bremer LT
13,07
+1,2
q
 
4.
41934
2002
NI
LG Nordheide
13,32
+1,2
q
 
4.
609320
2002
HH
Buxtehuder SV
13,32
+1,2
q
 
6.
107035
2000
MV
HSG Universität Greifswald
13,41
+1,2
q
 
100 m (3. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,5
03.06.2017
1.
6208
2001
HH
Athletik Team Hamburg
13,43
+0,5
q
 
1.
42461
Wacker, Inka
2001
NI
LG Papenburg-Aschendorf
13,43
+0,5
q
 
3.
132044
Führer, Anne
2001
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
13,44
+0,5
q
 
4.
194720
2000
SH
MTV Lübeck
13,53
+0,5
q
 
5.
43464
2002
NI
VfL Löningen
13,70
+0,5
q
 
 
38108
2000
NI
LG Nordheide
abgem.
 
 
 
100 m (4. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
03.06.2017
1.
6331
2002
HH
Athletik Team Hamburg
13,35
+0,0
q
 
2.
41841
2001
NI
TSV Wehdel
13,73
+0,0
q
 
3.
199040
2001
SH
MTSV Hohenwestedt
13,74
+0,0
q
 
4.
300038
Burr, Vivian
2000
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
13,78
+0,0
q
 
5.
43756
2001
NI
TSV Wehdel
13,84
+0,0
 
 
6.
602758
2000
NO
Team Voreifel
14,80
+0,0
 
 
100 m (5. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,8
03.06.2017
1.
223856
2001
SH
VfL Oldesloe
13,58
+0,8
q
 
2.
42501
2002
NI
TV Lilienthal
13,76
+0,8
q
 
3.
250536
2000
BR
SV Werder Bremen
13,83
+0,8
 
 
4.
6323
2001
HH
SC Poppenbüttel
14,09
+0,8
 
 
5.
602814
2001
NO
Team Voreifel
14,20
+0,8
 
 
6.
 
Zinke, Lina
2001
NO
Team Voreifel
14,30
+0,8
 
 
100 m (6. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
03.06.2017
1.
43502
2000
NI
Emder Laufgemeinschaft
13,82
+0,0
 
 
2.
604205
2000
SH
VfL Oldesloe
14,27
+0,0
 
 
3.
45798
2001
NI
TV Sottrum
14,52
+0,0
 
 
4.
602823
2001
NO
Team Voreifel
14,65
+0,0
 
 
5.
602761
2000
NO
Team Voreifel
14,74
+0,0
 
 
100 m (7. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
+1,1
03.06.2017
1.
39886
2000
NI
SG Osterholzer LA
13,39
+1,1
q
 
2.
45221
2001
NI
Emder Laufgemeinschaft
14,23
+1,1
 
 
100 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,1
04.06.2017
1.
39919
2001
NI
TSV Wehdel
13,07
-0,1
 
 
100 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+1,7
04.06.2017
1.
43226
2001
NI
LG Nordheide
13,13
+1,7
 
 
2.
107035
2000
MV
HSG Universität Greifswald
13,23
+1,7
 
 
3.
41934
2002
NI
LG Nordheide
13,31
+1,7
 
 
100 m (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-2,4
04.06.2017
1.
152972
2001
WE
LC Paderborn
13,59
-2,4
 
 
2.
40804
2001
NI
TuS Harsefeld
13,67
-2,4
 
 
3.
43756
2001
NI
TSV Wehdel
14,18
-2,4
 
 
100 m (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,1
04.06.2017
1.
602814
2001
NO
Team Voreifel
14,04
+0,1
 
 
2.
602758
2000
NO
Team Voreifel
14,23
+0,1
 
 
100 m (5. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,7
04.06.2017
1.
45798
2001
NI
TV Sottrum
14,42
+0,7
 
 
2.
602823
2001
NO
Team Voreifel
15,09
+0,7
 
 
 
6402
2001
HH
Buxtehuder SV
abgem.
 
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
04.06.2017
1.
39919
2001
NI
TSV Wehdel
13,07
-0,1
 
 
2.
43226
2001
NI
LG Nordheide
13,13
+1,7
 
 
3.
107035
2000
MV
HSG Universität Greifswald
13,23
+1,7
 
 
4.
41934
2002
NI
LG Nordheide
13,31
+1,7
 
 
5.
152972
2001
WE
LC Paderborn
13,59
-2,4
 
 
6.
40804
2001
NI
TuS Harsefeld
13,67
-2,4
 
 
7.
602814
2001
NO
Team Voreifel
14,04
+0,1
 
 
8.
43756
2001
NI
TSV Wehdel
14,18
-2,4
 
 
9.
602758
2000
NO
Team Voreifel
14,23
+0,1
 
 
10.
45798
2001
NI
TV Sottrum
14,42
+0,7
 
 
11.
602823
2001
NO
Team Voreifel
15,09
+0,7
 
 
 
6402
2001
HH
Buxtehuder SV
abgem.
 
 
 
100 m (A-Finale) - weibliche Jugend U18
+0,1
03.06.2017
1.
40931
2001
NI
TV Cloppenburg
11,88
+0,1
 
 
2.
40765
2000
NI
SV Quitt Ankum
12,22
+0,1
 
 
3.
40759
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
12,25
+0,1
 
 
4.
6885
2001
HH
Athletik Team Hamburg
12,63
+0,1
 
 
5.
203110
Dittler, Lina
2002
SH
LG Reinbek-Ohe
12,93
+0,1
 
 
6.
43449
2001
NI
LG Nordheide
13,00
+0,1
 
 
100 m (B-Finale) - weibliche Jugend U18
+0,0
03.06.2017
1.
250465
2001
BR
SV Werder Bremen
12,93
+0,0
 
 
2.
610795
2001
BR
Bremer LT
12,95
+0,0
 
 
3.
602823
2000
MV
HSG Universität Greifswald
13,05
+0,0
 
 
4.
609320
2002
HH
Buxtehuder SV
13,33
+0,0
 
 
5.
41934
2002
NI
LG Nordheide
13,38
+0,0
 
 
6.
6331
2002
HH
Athletik Team Hamburg
13,40
+0,0
 
 
100 m (C-Finale) - weibliche Jugend U18
+0,1
03.06.2017
1.
39886
2000
NI
SG Osterholzer LA
13,05
+0,1
 
 
2.
194720
2000
SH
MTV Lübeck
13,24
+0,1
 
 
3.
42461
Wacker, Inka
2001
NI
LG Papenburg-Aschendorf
13,32
+0,1
 
 
4.
107035
2000
MV
HSG Universität Greifswald
13,32
+0,1
 
 
5.
132044
Führer, Anne
2001
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
13,41
+0,1
 
 
6.
6208
2001
HH
Athletik Team Hamburg
13,42
+0,1
 
 
100 m (D-Finale) - weibliche Jugend U18
+1,4
03.06.2017
1.
42501
2002
NI
TV Lilienthal
13,35
+1,4
 
 
2.
223856
2001
SH
VfL Oldesloe
13,43
+1,4
 
 
3.
41841
2001
NI
TSV Wehdel
13,70
+1,4
 
 
4.
43464
2002
NI
VfL Löningen
13,71
+1,4
 
 
5.
199040
2001
SH
MTSV Hohenwestedt
13,77
+1,4
 
 
6.
300038
Burr, Vivian
2000
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
13,86
+1,4
 
 
200 m (1. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
+1,3
04.06.2017
1.
40931
2001
NI
TV Cloppenburg
24,13
+1,3
q
 
2.
6885
2001
HH
Athletik Team Hamburg
25,73
+1,3
q
 
3.
610754
2000
BR
SV Werder Bremen
26,26
+1,3
q
 
4.
43226
2001
NI
LG Nordheide
26,81
+1,3
q
 
200 m (2. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
+1,1
04.06.2017
1.
610795
2001
BR
Bremer LT
26,54
+1,1
q
 
2.
39919
2001
NI
TSV Wehdel
26,60
+1,1
q
 
3.
198040
2001
SH
LG Tönning-St.Peter
26,68
+1,1
q
 
4.
107035
2000
MV
HSG Universität Greifswald
26,98
+1,1
q
 
5.
198157
2001
MV
1. LAV Rostock
27,58
+1,1
q
 
200 m (3. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
+1,5
04.06.2017
1.
43862
2002
NI
LG Kreis Verden
26,68
+1,5
q
 
2.
250446
2000
BR
SV Werder Bremen
27,78
+1,5
q
 
3.
43756
2001
NI
TSV Wehdel
27,90
+1,5
q
 
4.
102046
2001
MV
TC Fiko Rostock
28,26
+1,5
q
 
5.
42501
2002
NI
TV Lilienthal
28,48
+1,5
q
 
6.
602814
2001
NO
Team Voreifel
28,96
+1,5
q
 
200 m (4. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
+2,1
04.06.2017
1.
6351
2002
HH
HNT Hamburg
27,49
+2,1
q
 
2.
 
Zinke, Lina
2001
NO
Team Voreifel
28,84
+2,1
q
 
3.
43106
2003
NI
TSV Gnarrenburg
29,02
+2,1
q
 
4.
602761
2000
NO
Team Voreifel
29,86
+2,1
q
 
5.
602758
2000
NO
Team Voreifel
29,98
+2,1
q
 
6.
43109
2002
NI
TSV Gnarrenburg
32,28
+2,1
q
 
200 m (A-Finale) - weibliche Jugend U18
+0,3
04.06.2017
1.
40931
2001
NI
TV Cloppenburg
24,14
+0,3
 
 
2.
6885
2001
HH
Athletik Team Hamburg
25,68
+0,3
 
 
3.
198040
2001
SH
LG Tönning-St.Peter
26,13
+0,3
 
 
4.
610754
2000
BR
SV Werder Bremen
26,16
+0,3
 
 
5.
610795
2001
BR
Bremer LT
26,52
+0,3
 
 
6.
43862
2002
NI
LG Kreis Verden
26,70
+0,3
 
 
200 m (B-Finale) - weibliche Jugend U18
+1,3
04.06.2017
1.
43226
2001
NI
LG Nordheide
26,83
+1,3
 
 
2.
107035
2000
MV
HSG Universität Greifswald
27,01
+1,3
 
 
3.
6351
2002
HH
HNT Hamburg
27,39
+1,3
 
 
4.
250446
2000
BR
SV Werder Bremen
27,70
+1,3
 
 
5.
43756
2001
NI
TSV Wehdel
28,00
+1,3
 
 
200 m (C-Finale) - weibliche Jugend U18
+2,1
04.06.2017
1.
102046
2001
MV
TC Fiko Rostock
27,67
+2,1
 
 
2.
602814
2001
NO
Team Voreifel
28,23
+2,1
 
 
3.
42501
2002
NI
TV Lilienthal
28,55
+2,1
 
 
4.
 
Zinke, Lina
2001
NO
Team Voreifel
29,09
+2,1
 
 
5.
602758
2000
NO
Team Voreifel
29,74
+2,1
 
 
6.
602761
2000
NO
Team Voreifel
29,79
+2,1
 
 
200 m (D-Finale) - weibliche Jugend U18
+0,9
04.06.2017
1.
43106
2003
NI
TSV Gnarrenburg
29,25
+0,9
 
 
2.
43109
2002
NI
TSV Gnarrenburg
33,12
+0,9
 
 
400 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
03.06.2017
1.
39937
2001
NI
SV Germania Twist
57,71
 
 
 
2.
198042
2000
MV
1. LAV Rostock
59,08
 
 
 
3.
40626
2000
NI
FSV Sarstedt
59,90
 
 
 
4.
132048
Gentzsch, Lara Amy
2001
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
1:00,12
 
 
 
5.
610754
2000
BR
SV Werder Bremen
1:01,82
 
 
 
6.
140034
2000
BR
Bremer LT
1:02,28
 
 
 
400 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
03.06.2017
1.
300035
Lange, Charlotte
2000
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
1:00,83
 
 
 
2.
43756
2001
NI
TSV Wehdel
1:01,85
 
 
 
3.
39589
2000
NI
LG Nordheide
1:02,18
 
 
 
4.
45221
2001
NI
Emder Laufgemeinschaft
1:03,36
 
 
 
5.
250446
2000
BR
SV Werder Bremen
1:03,77
 
 
 
400 m (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
03.06.2017
1.
43862
2002
NI
LG Kreis Verden
1:00,90
 
 
 
2.
102046
2001
MV
TC Fiko Rostock
1:05,58
 
 
 
3.
 
Zinke, Lina
2001
NO
Team Voreifel
1:07,19
 
 
 
4.
112060
2001
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
1:07,37
 
 
 
5.
6306
2001
HH
Hamburger SV
1:10,49
 
 
 
6.
250467
2001
BR
SV Werder Bremen
1:10,68
 
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
03.06.2017
1.
39937
2001
NI
SV Germania Twist
57,71
 
 
 
2.
198042
2000
MV
1. LAV Rostock
59,08
 
 
 
3.
40626
2000
NI
FSV Sarstedt
59,90
 
 
 
4.
132048
Gentzsch, Lara Amy
2001
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
1:00,12
 
 
 
5.
300035
Lange, Charlotte
2000
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
1:00,83
 
 
 
6.
43862
2002
NI
LG Kreis Verden
1:00,90
 
 
 
7.
610754
2000
BR
SV Werder Bremen
1:01,82
 
 
 
8.
43756
2001
NI
TSV Wehdel
1:01,85
 
 
 
9.
39589
2000
NI
LG Nordheide
1:02,18
 
 
 
10.
140034
2000
BR
Bremer LT
1:02,28
 
 
 
11.
45221
2001
NI
Emder Laufgemeinschaft
1:03,36
 
 
 
12.
250446
2000
BR
SV Werder Bremen
1:03,77
 
 
 
13.
102046
2001
MV
TC Fiko Rostock
1:05,58
 
 
 
14.
 
Zinke, Lina
2001
NO
Team Voreifel
1:07,19
 
 
 
15.
112060
2001
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
1:07,37
 
 
 
16.
6306
2001
HH
Hamburger SV
1:10,49
 
 
 
17.
250467
2001
BR
SV Werder Bremen
1:10,68
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
04.06.2017
1.
39937
2001
NI
SV Germania Twist
2:13,69
 
 
 
2.
40626
2000
NI
FSV Sarstedt
2:18,33
 
 
 
3.
43388
2003
NI
LAV Meppen
2:19,09
 
 
 
4.
40936
2002
NI
Heidmühler FC
2:22,09
 
 
 
5.
 
Heideman, Dorte
2001
NED
Marathon Pim Mulier
2:22,28
 
 
 
6.
43099
2001
NI
LG Lüneburg
2:23,39
 
 
 
7.
40491
2002
NI
LG Braunschweig
2:23,89
 
 
 
8.
41858
2002
NI
LG Braunschweig
2:24,08
 
 
 
9.
44709
2000
NI
TV Lilienthal
2:24,18
 
 
 
10.
38011
2000
NI
VfL Löningen
2:24,40
 
 
 
11.
40161
2000
NI
TSV Wennigsen
2:25,75
 
 
 
12.
40595
2000
NI
TuS Wunstorf
2:28,03
 
 
 
13.
44524
2003
NI
LC Nordhorn
2:28,39
 
 
 
14.
40919
2002
NI
LAV Zeven
2:28,67
 
 
 
15.
107086
2003
MV
HSG Universität Greifswald
2:29,22
 
 
 
16.
39589
2000
NI
LG Nordheide
2:30,28
 
 
 
17.
41740
2003
NI
LG Kreis Nord Stade
2:30,46
 
 
 
18.
107085
2003
MV
HSG Universität Greifswald
2:30,85
 
 
 
19.
151019
2000
WE
LC Paderborn
2:32,09
 
 
 
20.
41897
2000
NI
VfL Oldenburg
2:33,58
 
 
 
21.
41575
2002
NI
LG Uplengen
2:34,36
 
 
 
22.
44063
2004
NI
LG Osterode
2:35,53
 
 
 
23.
39275
2001
NI
Eintracht Hildesheim
2:36,11
 
 
 
24.
41196
2002
NI
LG Lüneburg
2:40,19
 
 
 
25.
40863
2001
NI
TV Lilienthal
2:43,84
 
 
 
 
196650
2001
SH
Preetzer TSV
abgem.
 
 
 
1.500 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
03.06.2017
1.
194970
2000
SH
Sport-Club Itzehoe
4:39,68
 
 
 
2.
40936
2002
NI
Heidmühler FC
4:41,00
 
 
 
3.
38143
2000
NI
LG Nordheide
4:54,00
 
 
 
4.
38011
2000
NI
VfL Löningen
4:58,75
 
 
 
5.
40161
2000
NI
TSV Wennigsen
4:59,04
 
 
 
6.
44709
2000
NI
TV Lilienthal
4:59,16
 
 
 
7.
6139
2001
HH
TSG Bergedorf
5:05,51
 
 
 
8.
41966
2001
NI
Emder Laufgemeinschaft
5:07,71
 
 
 
9.
6857
2001
HH
LAV Hamburg-Nord
5:07,90
 
 
 
10.
43114
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
5:11,03
 
 
 
11.
195640
Lützow, Mareike
2001
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
5:22,02
 
 
 
12.
49477
2000
SH
Sport-Club Itzehoe
5:27,42
 
 
 
13.
40863
2001
NI
TV Lilienthal
5:51,26
 
 
 
100 m Hürden 0,762 m (1. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
 
03.06.2017
1.
39919
2001
NI
TSV Wehdel
1,00
+0,0
q
 
1.
187420
2000
SH
LG Flensburg
1,00
+0,0
q
 
1.
39785
2000
NI
VfL Lingen
1,00
+0,0
q
 
1.
195650
2000
SH
TSV Glücksburg 09
1,00
+0,0
q
 
1.
198157
2001
MV
1. LAV Rostock
1,00
+0,0
q
 
1.
168340
2001
NO
LC Adler Bottrop
1,00
+0,0
q
 
Zeiten aufgrund nicht ausgelöster Lichtschranke nicht verwertbar Alle Läufer aus diesem Lauf sind für den Endlauf qualifiziert
100 m Hürden 0,762 m (2. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
 
03.06.2017
1.
199070
2001
SH
MTV Lübeck
15,05
+0,0
q
 
2.
198040
2001
SH
LG Tönning-St.Peter
15,67
+0,0
q
 
3.
107035
2000
MV
HSG Universität Greifswald
15,78
+0,0
q
 
4.
604705
2000
SH
VfL Oldesloe
15,88
+0,0
q
 
5.
41190
2000
NI
MTV Hanstedt
16,10
+0,0
q
 
6.
602758
2000
NO
Team Voreifel
16,43
+0,0
q
 
100 m Hürden 0,762 m (3. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
 
03.06.2017
1.
507877
2001
SH
MTV Lübeck
15,16
+0,0
q
 
2.
250465
2001
BR
SV Werder Bremen
15,88
+0,0
q
 
3.
199040
2001
SH
MTSV Hohenwestedt
15,98
+0,0
q
 
4.
604264
2001
BB
LG Prignitz
16,14
+0,0
q
 
5.
41841
2001
NI
TSV Wehdel
16,14
+0,0
q
 
6.
602814
2001
NO
Team Voreifel
17,78
+0,0
 
 
100 m Hürden 0,762 m (4. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
 
03.06.2017
1.
43449
2001
NI
LG Nordheide
15,70
+0,0
q
 
2.
198125
2000
MV
1. LAV Rostock
16,62
+0,0
 
 
3.
6310
2001
HH
Hamburger SV
17,71
+0,0
 
 
4.
602761
2000
NO
Team Voreifel
17,98
+0,0
 
 
5.
6306
2001
HH
Hamburger SV
18,10
+0,0
 
 
6.
602823
2001
NO
Team Voreifel
18,91
+0,0
 
 
100 m Hürden 0,762 m (A-Finale) - weibliche Jugend U18
 
03.06.2017
1.
39785
2000
NI
VfL Lingen
14,54
+0,4
 
 
2.
39919
2001
NI
TSV Wehdel
14,58
+0,4
 
 
3.
187420
2000
SH
LG Flensburg
14,69
+0,4
 
 
4.
195650
2000
SH
TSV Glücksburg 09
14,80
+0,4
 
 
5.
198157
2001
MV
1. LAV Rostock
14,89
+0,4
 
 
6.
168340
2001
NO
LC Adler Bottrop
16,47
+0,4
 
 
100 m Hürden 0,762 m (B-Finale) - weibliche Jugend U18
 
03.06.2017
1.
507877
2001
SH
MTV Lübeck
14,80
+0,6
 
 
2.
199070
2001
SH
MTV Lübeck
14,85
+0,6
 
 
3.
43449
2001
NI
LG Nordheide
15,14
+0,6
 
 
4.
198040
2001
SH
LG Tönning-St.Peter
15,38
+0,6
 
 
5.
107035
2000
MV
HSG Universität Greifswald
15,55
+0,6
 
 
6.
250465
2001
BR
SV Werder Bremen
15,77
+0,6
 
 
100 m Hürden 0,762 m (C-Finale) - weibliche Jugend U18
 
03.06.2017
1.
604705
2000
SH
VfL Oldesloe
15,58
+0,0
 
 
2.
41190
2000
NI
MTV Hanstedt
15,86
+0,0
 
 
3.
604264
2001
BB
LG Prignitz
16,13
+0,0
 
 
4.
41841
2001
NI
TSV Wehdel
16,18
+0,0
 
 
5.
602758
2000
NO
Team Voreifel
16,45
+0,0
 
 
 
199040
2001
SH
MTSV Hohenwestedt
n.a.
 
 
 
400 m Hürden 0,762 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
04.06.2017
1.
198042
2000
MV
1. LAV Rostock
1:04,53
 
 
 
2.
602702
2001
MV
HSG Universität Greifswald
1:09,60
 
 
 
3.
 
Zinke, Lina
2001
NO
Team Voreifel
1:22,21
 
 
 
 
610754
2000
BR
SV Werder Bremen
abgem.
 
 
 
 
602823
2000
MV
HSG Universität Greifswald
disq.
 
 
 
Disqualifikation nach 162.7
1.500 m Hindernis 0,762 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
04.06.2017
1.
38065
2000
NI
Eintracht Hildesheim
5:03,65
 
 
 
2.
42290
2000
NI
LC Nordhorn
5:18,49
 
 
 
3.
43405
2001
NI
LC Nordhorn
5:25,03
 
 
 
4.
40478
2001
NI
Eintracht Hildesheim
5:40,28
 
 
 
5.
38005
2001
NI
VfL Löningen
5:57,56
 
 
 
6.
 
Romahn, Aileen
2001
NO
DJK Rheinkraft Neuss
6:02,03
 
 
 
7.
40635
2001
NI
LG Kreis Nord Stade
6:08,04
 
 
 
8.
200580
2002
SH
SV Fehmarn
6:16,77
 
 
 
9.
195700
2000
SH
SV Fehmarn
7:13,74
 
 
 
 
43737
2001
NI
VfL Löningen
aufg.
 
 
 
4x100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U18
 
03.06.2017
1.
StG Meck-Pom W 1
MV
49,55
 
 
Sachs, Manja  2000
2.
SV Werder Bremen 1
BR
49,60
 
 
3.
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz 1
MV
51,31
 
 
Burr, Vivian  2000
Gentzsch, Lara Amy  2001
Führer, Anne  2001
Lange, Charlotte  2000
4.
LG Papenburg-Aschendorf 1
NI
52,87
 
 
Wacker, Inka  2001
Kuhr, Frieda  2001
Sinnigen, Laura  2000
Dobelmann, Sarah  2000
5.
LAV Zeven 1
NI
54,37
 
 
Hilken, Anna  2002
6.
Team Voreifel 1
NO
55,11
 
 
Vogt, Leona  2000
Zinke, Lina  2001
4x100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U18
 
04.06.2017
1.
Team Voreifel 1
NO
53,96
 
 
Wandt, Lena  2000
Zinke, Lina  2001
Vogt, Leona  2000
2.
LAV Zeven 1
NI
55,08
 
 
Löhn, Rike  2002
Eckhoff, Lea  2003
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
03.06.2017
1.
604705
2000
SH
VfL Oldesloe
1,67
 
 
 
2.
6331
2002
HH
Athletik Team Hamburg
1,64
 
 
 
3.
507913
2001
NO
LC Adler Bottrop
1,59
 
 
 
3.
199070
2001
SH
MTV Lübeck
1,59
 
 
 
5.
39886
2000
NI
SG Osterholzer LA
1,59
 
 
 
6.
199040
2001
SH
MTSV Hohenwestedt
1,59
 
 
 
7.
41934
2002
NI
LG Nordheide
1,54
 
 
 
8.
602761
2000
NO
Team Voreifel
1,49
 
 
 
9.
6455
2001
HH
SC Poppenbüttel
1,49
 
 
 
9.
41538
Kuhr, Frieda
2001
NI
LG Papenburg-Aschendorf
1,49
 
 
 
11.
610799
2001
BR
SG Marßel
1,49
 
 
 
11.
197790
2001
SH
MTSV Hohenwestedt
1,49
 
 
 
13.
45798
2001
NI
TV Sottrum
1,44
 
 
 
14.
43378
2001
NI
TuS Alfstedt
1,39
 
 
 
15.
602814
2001
NO
Team Voreifel
1,39
 
 
 
 
197810
2001
SH
TSV Bordesholm
n.a.
 
 
 
134
139
144
149
154
159
164
167
170
Schröder
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Sterrler
-
-
o
xo
o
o
xxo
xxx
Metzler
-
-
-
-
o
o
xxx
Hammann
-
-
o
o
o
o
xx-
x
Müller
-
-
-
o
xo
o
xxx
Böttger
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Liepelt
-
-
o
o
o
xxx
Vogt
-
o
o
xo
xxx
Steffens
-
o
xo
xo
xxx
Kuhr
-
o
xo
xo
xxx
Hampe
-
o
o
xxo
xxx
Harbs
-
-
o
xxo
xxx
Götsche
o
o
xo
xxx
Duwald
o
o
xxx
Reiff
o
xxo
xxx
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
04.06.2017
1.
40632
2000
NI
LG Kreis Nord Stade
1,60
 
 
 
2.
41934
2002
NI
LG Nordheide
1,60
 
 
 
3.
602761
2000
NO
Team Voreifel
1,50
 
 
 
4.
45798
2001
NI
TV Sottrum
1,45
 
 
 
 
39829
2001
NI
SC Melle 03
n.a.
 
 
 
 
602814
2001
NO
Team Voreifel
n.a.
 
 
 
135
140
145
150
155
160
165
167
Breuer
-
-
o
o
o
o
xxx
Liepelt
-
-
o
o
xo
o
-
xxx
Vogt
o
o
o
xo
xxx
Götsche
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
03.06.2017
1.
40765
2000
NI
SV Quitt Ankum
5,78
+0,1
 
 
x
 
5,69
(+0,0)
5,78
(+0,1)
5,39
(+0,0)
-
 
-
 
2.
604264
2001
BB
LG Prignitz
5,22
+0,2
 
 
4,98
(+0,0)
4,88
(+0,9)
5,17
(+1,5)
5,19
(+0,5)
5,22
(+0,2)
4,99
(+0,0)
3.
507877
2001
SH
MTV Lübeck
5,17
+0,3
 
 
3,61
(+0,7)
4,92
(+0,8)
4,72
(+1,3)
4,94
(+0,2)
4,88
(+0,8)
5,17
(+0,3)
4.
39919
2001
NI
TSV Wehdel
5,13
+0,5
 
 
5,02
(+0,0)
3,30
(-0,2)
5,13
(+0,5)
3,81
(+0,9)
x
 
x
 
5.
7077
2003
HH
HNT Hamburg
5,05
+1,0
 
 
4,85
(+0,0)
4,74
(+0,9)
5,05
(+1,0)
4,89
(+0,7)
5,03
(+1,0)
4,91
(+1,5)
6.
40919
2002
NI
LAV Zeven
5,05
+0,1
 
 
5,05
(+0,1)
4,98
(+0,0)
4,92
(+1,8)
4,99
(+0,1)
4,99
(+0,6)
x
 
7.
194720
2000
SH
MTV Lübeck
4,90
+1,3
 
 
4,80
(+0,0)
4,75
(+0,5)
4,90
(+1,3)
4,78
(+1,6)
4,64
(+0,0)
4,80
(+0,8)
8.
6160
2000
HH
AMTV Hamburg
4,85
+0,5
 
 
4,85
(+0,5)
x
 
4,69
(+0,1)
x
 
3,22
(+1,4)
4,52
(+0,4)
9.
195460
2001
SH
MTV Horst
4,83
+0,3
 
 
4,73
(+0,6)
4,80
(+0,5)
4,83
(+0,3)
10.
6885
2001
HH
Athletik Team Hamburg
4,79
+0,1
 
 
4,77
(+1,7)
4,79
(+0,1)
4,73
(+2,6)
11.
199040
2001
SH
MTSV Hohenwestedt
4,79
+0,1
 
 
4,79
(+0,1)
4,73
(+0,7)
x
 
12.
6208
2001
HH
Athletik Team Hamburg
4,72
+0,1
 
 
x
 
4,72
(+0,1)
x
 
13.
609320
2002
HH
Buxtehuder SV
4,60
+0,1
 
 
4,58
(+0,0)
4,60
(+0,1)
4,54
(+0,9)
14.
6331
2002
HH
Athletik Team Hamburg
4,60
+1,7
 
 
3,15
(-0,3)
3,51
(+0,0)
4,60
(+1,7)
15.
43502
2000
NI
Emder Laufgemeinschaft
4,60
+0,8
 
 
x
 
4,60
(+0,8)
x
 
16.
43399
2002
NI
SV Molbergen
4,59
+0,2
 
 
4,44
(+0,4)
4,59
(+0,2)
x
 
17.
43449
2001
NI
LG Nordheide
4,51
+0,7
 
 
4,08
(+0,5)
4,51
(+0,7)
x
 
18.
43378
2001
NI
TuS Alfstedt
4,44
+0,0
 
 
4,35
(+0,6)
4,44
(+0,0)
4,26
(+0,4)
19.
41841
2001
NI
TSV Wehdel
4,42
-0,2
 
 
4,42
(-0,2)
4,41
(+1,2)
4,34
(+0,3)
20.
6323
2001
HH
SC Poppenbüttel
4,28
+0,8
 
 
4,28
(+0,8)
4,19
(+0,0)
4,12
(+0,1)
21.
43464
2002
NI
VfL Löningen
4,27
-0,3
 
 
4,27
(-0,3)
4,16
(+0,0)
4,09
(+1,7)
22.
610799
2001
BR
SG Marßel
4,16
+0,7
 
 
4,16
(+0,7)
3,88
(+0,2)
3,94
(+0,1)
23.
43374
2001
NI
TuS Alfstedt
4,14
+1,9
 
 
4,14
(+1,9)
3,83
(+0,2)
3,98
(+0,3)
24.
6310
2001
HH
Hamburger SV
4,10
+0,4
 
 
4,10
(+0,4)
x
 
4,04
(+0,6)
25.
40977
2001
NI
SG Osterholzer LA
4,05
+0,0
 
 
3,97
(-0,2)
4,05
(+0,0)
4,00
(+0,8)
26.
6455
2001
HH
SC Poppenbüttel
4,05
+0,6
 
 
3,97
(+0,0)
3,21
(+0,4)
4,05
(+0,6)
27.
6306
2001
HH
Hamburger SV
3,61
+0,6
 
 
x
 
3,61
(+0,6)
3,04
(+0,4)
 
39717
2000
NI
Hannover 96
n.a.
 
 
 
 
6110
2000
HH
HNT Hamburg
n.a.
 
 
 
 
203110
Dittler, Lina
2002
SH
LG Reinbek-Ohe
n.a.
 
 
 
 
610795
2001
BR
Bremer LT
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
04.06.2017
1.
39919
2001
NI
TSV Wehdel
5,49
+0,2
 
 
5,28
(+0,0)
5,31
(-0,1)
5,49
(+0,2)
x
 
5,45
(-1,8)
x
 
2.
604264
2001
BB
LG Prignitz
5,13
-0,8
 
 
4,87
(-1,3)
5,13
(-0,8)
5,11
(+0,0)
4,82
(+0,1)
4,95
(-0,6)
5,05
(+0,6)
3.
40632
2000
NI
LG Kreis Nord Stade
4,98
-2,3
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
4,98
(-2,3)
x
 
4.
40064
2001
NI
BTB Oldenburg
4,82
+0,3
 
 
4,57
(-1,7)
4,77
(+2,3)
4,77
(+0,5)
4,63
(+0,7)
4,65
(-0,9)
4,82
(+0,3)
5.
40804
2001
NI
TuS Harsefeld
4,68
+0,0
 
 
4,53
(-0,9)
3,59
(+0,4)
4,68
(+0,0)
4,37
(+0,0)
3,31
(-2,3)
3,03
(-0,9)
6.
6402
2001
HH
Buxtehuder SV
4,58
-1,4
 
 
-
 
4,58
(-1,4)
4,52
(-1,8)
4,35
(-0,8)
4,35
(+0,1)
4,40
(-0,4)
 
41841
2001
NI
TSV Wehdel
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
04.06.2017
1.
40064
2001
NI
BTB Oldenburg
10,60
-0,4
 
 
10,57
(-0,8)
10,35
(-0,4)
10,32
(-0,8)
10,50
(+1,1)
10,41
(+0,6)
10,60
(-0,4)
2.
602758
2000
NO
Team Voreifel
9,78
-1,3
 
 
x
 
9,10
(-0,7)
9,45
(+0,0)
9,67
(-1,0)
x
 
9,78
(-1,3)
3.
602814
2001
NO
Team Voreifel
9,02
-0,7
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
9,02
(-0,7)
4.
43106
2003
NI
TSV Gnarrenburg
8,71
-0,4
 
 
8,34
(-1,5)
8,07
(-1,2)
8,71
(-0,4)
8,51
(-0,6)
8,60
(+0,4)
-
 
5.
43109
2002
NI
TSV Gnarrenburg
8,12
+0,2
 
 
x
 
7,89
(-0,7)
8,11
(+0,6)
x
 
8,12
(+0,2)
x
 
 
195460
2001
SH
MTV Horst
n.a.
 
 
 
 
602823
2001
NO
Team Voreifel
n.a.
 
 
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - weibliche Jugend U18
 
04.06.2017
1.
38152
2000
NI
BTB Oldenburg
14,82
 
 
 
13,76
13,60
14,82
14,45
x
x
2.
187450
2000
SH
LG Flensburg
13,83
 
 
 
13,04
13,18
13,43
13,09
13,83
x
3.
6257
2000
HH
HNT Hamburg
12,66
 
 
 
12,50
x
12,66
11,97
12,46
x
4.
602823
2001
NO
Team Voreifel
11,38
 
 
 
11,38
11,17
10,61
x
11,00
x
5.
41963
2000
NI
SV Molbergen
9,72
 
 
 
8,71
7,41
8,51
9,16
9,72
9,00
6.
 
Lohmann, Jana
2002
NO
ASV Köln
9,60
 
 
 
9,60
9,36
x
x
9,27
x
7.
6402
2001
HH
Buxtehuder SV
9,00
 
 
 
8,12
8,49
8,40
9,00
-
-
8.
43862
2002
NI
LG Kreis Verden
7,83
 
 
 
6,83
6,62
7,83
6,84
6,67
7,44
 
41841
2001
NI
TSV Wehdel
n.a.
 
 
 
 
41934
2002
NI
LG Nordheide
n.a.
 
 
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - weibliche Jugend U18
 
03.06.2017
1.
187450
2000
SH
LG Flensburg
14,09
 
 
 
13,86
13,21
13,06
13,27
13,19
14,09
2.
39717
2000
NI
Hannover 96
13,11
 
 
 
12,30
13,11
x
12,03
x
x
3.
6257
2000
HH
HNT Hamburg
12,70
 
 
 
x
12,47
12,70
12,18
12,24
12,16
4.
604705
2000
SH
VfL Oldesloe
12,39
 
 
 
11,37
12,38
12,05
12,39
11,58
12,39
5.
602823
2001
NO
Team Voreifel
12,34
 
 
 
11,52
12,34
10,96
11,55
x
x
6.
199070
2001
SH
MTV Lübeck
12,29
 
 
 
11,71
10,97
11,70
11,60
11,52
12,29
7.
507877
2001
SH
MTV Lübeck
12,08
 
 
 
10,42
10,66
11,56
11,15
11,11
12,08
8.
195460
2001
SH
MTV Horst
11,87