36. Nationales Pfingstsportfest LAV Zeven (1/2)
am 03.06.2017 in Zeven
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
+0,4
03.06.2017
1.
106780
Stangenberg, Malte
2001
TH
LC Jena
11,02
 
q
 
2.
196480
Köhler, Aaron Christian
2000
SH
Bramstedter Turnerschaft
11,09
 
q
 
3.
7291
Ansah-Peprah, Lucas
2000
HH
Athletik Team Hamburg
11,14
 
q
 
4.
198033
Buchwald, Magnus
2000
MV
1. LAV Rostock
11,15
 
q
 
5.
602230
March, Maximilian
2000
NO
Team Voreifel
11,35
 
q
 
6.
43957
Salifou, Fawzane
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
11,60
 
q
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
+0,4
03.06.2017
1.
43744
Rosen, Moritz
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
11,47
 
q
 
2.
45098
Fink, Michael
2000
NI
TV Cloppenburg
11,50
 
q
 
3.
6596
Ansah, Owen
2000
HH
Athletik Team Hamburg
11,55
 
q
 
3.
603038
Eikermann, Tim
2000
NO
Eintracht Duisburg 1848
11,55
 
q
 
5.
6593
Mireku Boateng, Carl-Junior
2002
HH
Athletik Team Hamburg
11,61
 
q
 
6.
42827
Schalcher, Leander
2001
NI
LG Osterode
11,74
 
q
 
100 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
+0,9
03.06.2017
1.
8604
Prinz Menzel, Frederik
2001
BE
LG Nord Berlin
11,61
 
q
 
2.
132049
Marien, Tim Max
2000
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
11,71
 
q
 
3.
7473
Zaroui, Yassin
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
11,83
 
q
 
4.
202730
Chrabkowski, Sidney
2001
SH
Kaltenkirchener TS
11,92
 
 
 
5.
38919
Müller, Marcel
2000
NI
SC Lüchow
12,01
 
 
 
6.
 
Jüsten, Hannes
2000
NO
LC Adler Bottrop
12,02
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
+1,0
03.06.2017
1.
6245
De Groot, Söhnke
2001
HH
SC Poppenbüttel
11,66
 
q
 
2.
6904
Klobe, Marcel
2001
HH
TSG Bergedorf
11,69
 
q
 
3.
112045
Osgarth, Tom Remo
2000
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
11,74
 
q
 
4.
120161
Klamka, Rasmus
2000
BR
Bremer LT
11,82
 
q
 
5.
40723
Brennecke, Mika
2001
NI
LG Kreis Verden
11,86
 
q
 
6.
40984
Wallrabe, Niklas
2001
NI
SG Osterholzer LA
11,88
 
q
 
100 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
+1,1
03.06.2017
1.
7470
Joly, Jannik Sven
2000
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
11,87
 
q
 
2.
41562
Zimmer, Philip
2000
NI
SG Osterholzer LA
12,00
 
 
 
3.
132082
Klöcking, Max
2002
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
12,29
 
 
 
4.
112062
Lederer, Paul
2000
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
12,31
 
 
 
5.
103057
Hartwig, Lenny
2001
MV
Schweriner SC
12,32
 
 
 
6.
629141
Krampitz, Tim
2000
NI
TSV Wanna
12,39
 
 
 
100 m Lauf (6. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
+1,5
03.06.2017
1.
 
Leibel, Fynn-Niklas
2001
SH
LG Flensburg
11,61
 
q
 
2.
223359
Rummelhagen, Tim
2002
SH
LG Reinbek-Ohe
11,70
 
q
 
3.
132040
Marquardt, Peter
2001
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
12,03
 
 
 
4.
132076
Lahn, Chris-André
2001
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
12,08
 
 
 
5.
223341
Heyer, Ben
2003
SH
LG Flensburg
12,25
 
 
 
 
38222
Stender, Adrian
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
aufg.
 
 
 
100 m Lauf (7. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
+0,4
03.06.2017
1.
199150
Wehlte, Finn
2001
SH
Ahrensburger TSV
12,35
 
 
 
2.
107047
Fischer, Tom
2000
MV
HSG Universität Greifswald
12,38
 
 
 
3.
7230
Zachäus, Laurenz
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
12,42
 
 
 
4.
6131
Jungclaus, Jacob
2001
HH
TSG Bergedorf
12,58
 
 
 
5.
140038
Weiße, Jakob
2001
BR
Bremer LT
12,75
 
 
 
100 m Lauf (8. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
+0,7
03.06.2017
1.
7231
Krahn, Lukas
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
12,32
 
 
 
2.
7236
Roßius, Lennart
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
12,39
 
 
 
3.
40856
Traub, Johannes
2001
NI
TV Lilienthal
12,67
 
 
 
4.
140037
Van Vliet, Torben
2000
BR
Bremer LT
12,72
 
 
 
 
120164
Naumann, Joop
2001
BR
Bremer LT
aufg.
 
 
 
100 m Lauf (9. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
+0,7
03.06.2017
1.
602166
Herzog, Jonas
2000
NO
LC Adler Bottrop
12,04
 
 
 
2.
103084
Schuldt, Julian-Niklas
2001
MV
Schweriner SC
12,44
 
 
 
3.
7239
Zimmermann, Florian
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
12,93
 
 
 
4.
7232
Waurick, Nikolas
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
13,89
 
 
 
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+2,0
04.06.2017
1.
196080
Schlegl, John
2000
SH
Ahrensburger TSV
11,26
 
 
 
2.
8604
Prinz Menzel, Frederik
2001
BE
LG Nord Berlin
11,69
 
 
 
3.
44516
Schumacher, Stefan
2002
NI
TuS Alfstedt
11,81
 
 
 
4.
38919
Müller, Marcel
2000
NI
SC Lüchow
11,88
 
 
 
5.
39538
Siemonsen, Tom
2000
NI
LG Kreis Verden
12,26
 
 
 
6.
7230
Zachäus, Laurenz
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
12,37
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,6
04.06.2017
1.
40510
Albrecht, Emanuel
2001
NI
TV Jahn Walsrode
11,88
 
 
 
2.
107036
Voigt, Lennard
2000
MV
HSG Universität Greifswald
11,90
 
 
 
3.
198790
Jokschat, Mika
2001
SH
Polizei SV Eutin
12,24
 
 
 
4.
196190
Spiegler, Linus Anton
2001
SH
MTV Lübeck
12,26
 
 
 
5.
7231
Krahn, Lukas
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
12,48
 
 
 
6.
7232
Waurick, Nikolas
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
13,90
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-2,4
04.06.2017
1.
189140
Sagawe, Niklas
2000
SH
Polizei SV Eutin
12,55
 
 
 
2.
195540
Schliep, David
2001
SH
Polizei SV Eutin
12,57
 
 
 
3.
7239
Zimmermann, Florian
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
12,88
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
04.06.2017
1.
196080
Schlegl, John
2000
SH
Ahrensburger TSV
11,26
+2,0
 
 
2.
8604
Prinz Menzel, Frederik
2001
BE
LG Nord Berlin
11,69
+2,0
 
 
3.
44516
Schumacher, Stefan
2002
NI
TuS Alfstedt
11,81
+2,0
 
 
4.
40510
Albrecht, Emanuel
2001
NI
TV Jahn Walsrode
11,88
+0,6
 
 
4.
38919
Müller, Marcel
2000
NI
SC Lüchow
11,88
+2,0
 
 
6.
107036
Voigt, Lennard
2000
MV
HSG Universität Greifswald
11,90
+0,6
 
 
7.
198790
Jokschat, Mika
2001
SH
Polizei SV Eutin
12,24
+0,6
 
 
8.
196190
Spiegler, Linus Anton
2001
SH
MTV Lübeck
12,26
+0,6
 
 
8.
39538
Siemonsen, Tom
2000
NI
LG Kreis Verden
12,26
+2,0
 
 
10.
7230
Zachäus, Laurenz
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
12,37
+2,0
 
 
11.
7231
Krahn, Lukas
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
12,48
+0,6
 
 
12.
189140
Sagawe, Niklas
2000
SH
Polizei SV Eutin
12,55
-2,4
 
 
13.
195540
Schliep, David
2001
SH
Polizei SV Eutin
12,57
-2,4
 
 
14.
7239
Zimmermann, Florian
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
12,88
-2,4
 
 
15.
7232
Waurick, Nikolas
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
13,90
+0,6
 
 
100 m Lauf (A-Finale) - männliche Jugend U18
+0,3
03.06.2017
1.
106780
Stangenberg, Malte
2001
TH
LC Jena
10,95
 
 
 
2.
196480
Köhler, Aaron Christian
2000
SH
Bramstedter Turnerschaft
11,05
 
 
 
3.
7291
Ansah-Peprah, Lucas
2000
HH
Athletik Team Hamburg
11,14
 
 
 
4.
198033
Buchwald, Magnus
2000
MV
1. LAV Rostock
11,16
 
 
 
5.
602230
March, Maximilian
2000
NO
Team Voreifel
11,43
 
 
 
6.
43744
Rosen, Moritz
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
11,48
 
 
 
100 m Lauf (B-Finale) - männliche Jugend U18
+0,1
03.06.2017
1.
45098
Fink, Michael
2000
NI
TV Cloppenburg
11,44
 
 
 
2.
8604
Prinz Menzel, Frederik
2001
BE
LG Nord Berlin
11,61
 
 
 
3.
43957
Salifou, Fawzane
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
11,63
 
 
 
4.
6596
Ansah, Owen
2000
HH
Athletik Team Hamburg
11,63
 
 
 
5.
 
Leibel, Fynn-Niklas
2001
SH
LG Flensburg
11,73
 
 
 
6.
603038
Eikermann, Tim
2000
NO
Eintracht Duisburg 1848
11,84
 
 
 
100 m Lauf (C-Finale) - männliche Jugend U18
+1,5
03.06.2017
1.
132049
Marien, Tim Max
2000
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
11,60
 
 
 
2.
6593
Mireku Boateng, Carl-Junior
2002
HH
Athletik Team Hamburg
11,65
 
 
 
3.
42827
Schalcher, Leander
2001
NI
LG Osterode
11,65
 
 
 
4.
223359
Rummelhagen, Tim
2002
SH
LG Reinbek-Ohe
11,66
 
 
 
5.
6904
Klobe, Marcel
2001
HH
TSG Bergedorf
11,75
 
 
 
 
112045
Osgarth, Tom Remo
2000
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (D-Finale) - männliche Jugend U18
-0,3
03.06.2017
1.
7473
Zaroui, Yassin
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
11,72
 
 
 
2.
202730
Chrabkowski, Sidney
2001
SH
Kaltenkirchener TS
11,86
 
 
 
3.
120161
Klamka, Rasmus
2000
BR
Bremer LT
11,88
 
 
 
4.
40723
Brennecke, Mika
2001
NI
LG Kreis Verden
11,99
 
 
 
5.
40984
Wallrabe, Niklas
2001
NI
SG Osterholzer LA
12,11
 
 
 
 
41562
Zimmer, Philip
2000
NI
SG Osterholzer LA
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
-0,4
04.06.2017
1.
250528
Linne, Fabian
2000
BR
SV Werder Bremen
22,22
 
q
 
2.
198033
Buchwald, Magnus
2000
MV
1. LAV Rostock
22,37
 
q
 
3.
602230
March, Maximilian
2000
NO
Team Voreifel
22,91
 
q
 
4.
45098
Fink, Michael
2000
NI
TV Cloppenburg
22,97
 
q
 
5.
6705
Walker, Paul
2000
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
23,43
 
q
 
6.
7470
Joly, Jannik Sven
2000
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
23,86
 
q
 
200 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
+1,8
04.06.2017
1.
6593
Mireku Boateng, Carl-Junior
2002
HH
Athletik Team Hamburg
23,70
 
q
 
2.
8604
Prinz Menzel, Frederik
2001
BE
LG Nord Berlin
23,80
 
q
 
3.
41320
Gutzeit, Tim
2002
NI
BTB Oldenburg
23,85
 
q
 
4.
120161
Klamka, Rasmus
2000
BR
Bremer LT
24,06
 
q
 
5.
7473
Zaroui, Yassin
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
24,18
 
q
 
6.
202730
Chrabkowski, Sidney
2001
SH
Kaltenkirchener TS
24,38
 
q
 
200 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
+1,1
04.06.2017
1.
8121
Rober, Nathan
2001
BE
LG Nord Berlin
24,86
 
q
 
2.
39538
Siemonsen, Tom
2000
NI
LG Kreis Verden
24,93
 
q
 
3.
7236
Roßius, Lennart
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
25,61
 
q
 
4.
38790
Bollhorst, Jan
2000
NI
VfB Munster
25,81
 
q
 
 
8379
Eisenhuth, Jannik
2001
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (A-Finale) - männliche Jugend U18
-2,6
04.06.2017
1.
250528
Linne, Fabian
2000
BR
SV Werder Bremen
22,30
 
 
 
2.
198033
Buchwald, Magnus
2000
MV
1. LAV Rostock
22,40
 
 
 
3.
602230
March, Maximilian
2000
NO
Team Voreifel
23,05
 
 
 
4.
45098
Fink, Michael
2000
NI
TV Cloppenburg
23,13
 
 
 
5.
6705
Walker, Paul
2000
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
23,40
 
 
 
6.
6593
Mireku Boateng, Carl-Junior
2002
HH
Athletik Team Hamburg
23,85
 
 
 
200 m Lauf (B-Finale) - männliche Jugend U18
+4,1
04.06.2017
1.
7470
Joly, Jannik Sven
2000
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
23,55
 
 
 
2.
7473
Zaroui, Yassin
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
23,88
 
 
 
3.
120161
Klamka, Rasmus
2000
BR
Bremer LT
23,98
 
 
 
4.
202730
Chrabkowski, Sidney
2001
SH
Kaltenkirchener TS
24,16
 
 
 
5.
41320
Gutzeit, Tim
2002
NI
BTB Oldenburg
24,28
 
 
 
6.
7236
Roßius, Lennart
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
25,55
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
03.06.2017
1.
6205
Mokaddem, Anis
2000
HH
Hamburger SV
50,35
 
 
 
2.
6705
Walker, Paul
2000
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
50,67
 
 
 
3.
6439
Nölting, Jakob
2000
HH
TSG Bergedorf
51,61
 
 
 
4.
198068
Liedemit, Timo
2001
MV
1. LAV Rostock
52,49
 
 
 
5.
44337
Paschek, Malte
2001
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
56,86
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
03.06.2017
1.
6983
Haase, Marco
2000
HH
Hamburger SV
52,52
 
 
 
2.
198117
Nastaly, Szymon
2001
MV
1. LAV Rostock
52,68
 
 
 
3.
43748
Thömmes, Samuel Malte
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
54,75
 
 
 
4.
42331
Rein, Tobias
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
55,70
 
 
 
5.
8121
Rober, Nathan
2001
BE
LG Nord Berlin
56,78
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
03.06.2017
1.
6296
Karn, Bela
2002
HH
Hamburger SV
52,90
 
 
 
2.
6904
Klobe, Marcel
2001
HH
TSG Bergedorf
53,31
 
 
 
3.
6128
Grot, Ole
2001
HH
TSG Bergedorf
54,59
 
 
 
4.
40723
Brennecke, Mika
2001
NI
LG Kreis Verden
56,07
 
 
 
5.
6124
Wischendorf, Maximilian
2001
HH
TSG Bergedorf
56,80
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
03.06.2017
1.
6205
Mokaddem, Anis
2000
HH
Hamburger SV
50,35
 
 
 
2.
6705
Walker, Paul
2000
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
50,67
 
 
 
3.
6439
Nölting, Jakob
2000
HH
TSG Bergedorf
51,61
 
 
 
4.
198068
Liedemit, Timo
2001
MV
1. LAV Rostock
52,49
 
 
 
5.
6983
Haase, Marco
2000
HH
Hamburger SV
52,52
 
 
 
6.
198117
Nastaly, Szymon
2001
MV
1. LAV Rostock
52,68
 
 
 
7.
6296
Karn, Bela
2002
HH
Hamburger SV
52,90
 
 
 
8.
6904
Klobe, Marcel
2001
HH
TSG Bergedorf
53,31
 
 
 
9.
6128
Grot, Ole
2001
HH
TSG Bergedorf
54,59
 
 
 
10.
43748
Thömmes, Samuel Malte
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
54,75
 
 
 
11.
42331
Rein, Tobias
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
55,70
 
 
 
12.
40723
Brennecke, Mika
2001
NI
LG Kreis Verden
56,07
 
 
 
13.
8121
Rober, Nathan
2001
BE
LG Nord Berlin
56,78
 
 
 
14.
6124
Wischendorf, Maximilian
2001
HH
TSG Bergedorf
56,80
 
 
 
15.
44337
Paschek, Malte
2001
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
56,86
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
04.06.2017
1.
40315
Seelhöfer, Mathis
2000
NI
SC Melle 03
1:57,18
 
 
 
2.
37996
Siemer, Erik
2000
NI
VfL Löningen
1:58,21
 
 
 
3.
198068
Liedemit, Timo
2001
MV
1. LAV Rostock
1:59,51
 
 
 
4.
41304
Reich, Timo
2001
NI
SG Osterholzer LA
2:00,49
 
 
 
5.
38474
Just, Jonas
2001
NI
LG Osterode
2:00,61
 
 
 
6.
198117
Nastaly, Szymon
2001
MV
1. LAV Rostock
2:00,62
 
 
 
7.
41599
Siemer, Falk
2000
NI
VfL Löningen
2:01,20
 
 
 
8.
200670
Pszolla, Simon
2002
SH
TSV Klausdorf
2:01,28
 
 
 
9.
6128
Grot, Ole
2001
HH
TSG Bergedorf
2:01,54
 
 
 
10.
6296
Karn, Bela
2002
HH
Hamburger SV
2:01,86
 
 
 
11.
204780
Heyer, Tom
2001
SH
TSV Glücksburg 09
2:02,05
 
 
 
12.
44207
Kaluza, Maximilian
2000
NI
Eintracht Hildesheim
2:03,17
 
 
 
13.
204830
Polonski, Samuel
2000
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
2:03,20
 
 
 
14.
41195
Werner, Jakob Beren
2000
NI
LG Lüneburg
2:03,84
 
 
 
15.
223405
Bluth, Bjarne
2000
SH
Bramstedter Turnerschaft
2:04,18
 
 
 
16.
200720
Brix, Magnus Béla
2001
SH
TSV Fahrdorf
2:05,38
 
 
 
17.
40710
Freise, Dennis
2001
NI
LG Braunschweig
2:05,95
 
 
 
18.
4090
Elsholz, Firmian
2001
BE
OSC Berlin
2:08,85
 
 
 
19.
44711
Blancken, Lukas
2000
NI
TV Lilienthal
2:10,48
 
 
 
20.
7234
Krüsemann, Felix
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
2:11,37
 
 
 
21.
42450
Steberl, Nicolas
2003
NI
LG Braunschweig
2:12,68
 
 
 
22.
41400
Nave, Henrick
2003
NI
LG Braunschweig
2:17,14
 
 
 
23.
150022
Grün, Cedric
2003
BR
TV Eiche-Horn
2:17,65
 
 
 
24.
41665
Mantel, Frederik
2003
NI
LG Braunschweig
2:17,66
 
 
 
25.
606875
Nölting, Frederik
2001
HH
TSG Bergedorf
2:20,80
 
 
 
26.
41572
Westphal, Adrian
2002
NI
LG Braunschweig
2:21,30
 
 
 
27.
6185
Jeschke, Jesper
2001
HH
SC Poppenbüttel
2:21,88
 
 
 
28.
41984
Reich, Elias Aaron
2003
NI
LG Braunschweig
2:22,42
 
 
 
29.
42361
Rohde, Paul D.
2002
NI
LG Braunschweig
2:23,50
 
 
 
30.
6837
Humbert, Louis
2001
HH
TSG Bergedorf
2:24,86
 
 
 
31.
45522
Leistner, Jan
2003
NI
LG Braunschweig
2:26,98
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
03.06.2017
1.
4029
Pape, Louis
2000
BE
LG Nord Berlin
3:59,96
 
 
 
2.
41599
Siemer, Falk
2000
NI
VfL Löningen
4:12,39
 
 
 
3.
196250
Mohrdieck, Tarje
2000
SH
Sport-Club Itzehoe
4:12,43
 
 
 
4.
43956
Steffens, Derk
2001
NI
Emder Laufgemeinschaft
4:15,48
 
 
 
5.
37994
Pohl, Marvin
2001
NI
VfL Löningen
4:26,76
 
 
 
6.
38790
Bollhorst, Jan
2000
NI
VfB Munster
4:28,01
 
 
 
7.
 
Blanken, Lukas
2000
NI
TV Lilienthal
4:31,73
 
 
 
8.
196210
Schindler, Laurin
2001
SH
MTV Lübeck
4:40,46
 
 
 
9.
42330
Dietz, Elias
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
4:41,28
 
 
 
10.
42328
Groß, Leon
2001
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
4:48,94
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (1. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
-0,2
03.06.2017
1.
602230
March, Maximilian
2000
NO
Team Voreifel
13,96
 
q
 
2.
603038
Eikermann, Tim
2000
NO
Eintracht Duisburg 1848
14,39
 
q
 
3.
196490
Peters, Fritz
2000
SH
LBV Phönix Lübeck
15,23
 
q
 
4.
34463
Tewes, Matti
2001
NI
MTV Soltau
15,28
 
q
 
5.
6383
Wenzel, Niklas
2000
HH
Buxtehuder SV
15,82
 
q
 
6.
250528
Linne, Fabian
2000
BR
SV Werder Bremen
16,12
 
q
 
110 m Hürden (0.914 m) (2. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
+0,0
03.06.2017
1.
196480
Köhler, Aaron Christian
2000
SH
Bramstedter Turnerschaft
14,88
 
q
 
2.
38222
Stender, Adrian
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
15,81
 
q
 
3.
43744
Rosen, Moritz
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
15,86
 
q
 
4.
7230
Zachäus, Laurenz
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
16,14
 
q
 
5.
7231
Krahn, Lukas
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
16,24
 
q
 
 
7259
Much, Nikolas
2000
BB
LG Prignitz
aufg.
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (3. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
+0,1
03.06.2017
1.
103057
Hartwig, Lenny
2001
MV
Schweriner SC
15,99
 
q
 
2.
8121
Rober, Nathan
2001
BE
LG Nord Berlin
16,33
 
 
 
3.
44418
Füllbrun, Lucas Nigel
2000
NI
LG Papenburg-Aschendorf
16,47
 
 
 
4.
6131
Jungclaus, Jacob
2001
HH
TSG Bergedorf
17,27
 
 
 
 
223380
Schröder, Finnegan
2000
SH
Ahrensburger TSV
abgem.
 
 
 
 
602166
Herzog, Jonas
2000
NO
LC Adler Bottrop
disq.
 
 
 
disq. nach Regel 162.7
110 m Hürden (0.914 m) (A-Finale) - männliche Jugend U18
+0,3
03.06.2017
1.
602230
March, Maximilian
2000
NO
Team Voreifel
13,90
 
 
 
2.
603038
Eikermann, Tim
2000
NO
Eintracht Duisburg 1848
14,34
 
 
 
3.
196480
Köhler, Aaron Christian
2000
SH
Bramstedter Turnerschaft
14,54
 
 
 
4.
196490
Peters, Fritz
2000
SH
LBV Phönix Lübeck
15,16
 
 
 
5.
34463
Tewes, Matti
2001
NI
MTV Soltau
15,32
 
 
 
6.
38222
Stender, Adrian
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
15,71
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (B-Finale) - männliche Jugend U18
-0,3
03.06.2017
1.
43744
Rosen, Moritz
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
15,44
 
 
 
2.
6383
Wenzel, Niklas
2000
HH
Buxtehuder SV
15,84
 
 
 
3.
250528
Linne, Fabian
2000
BR
SV Werder Bremen
16,09
 
 
 
3.
7231
Krahn, Lukas
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
16,09
 
 
 
5.
103057
Hartwig, Lenny
2001
MV
Schweriner SC
16,11
 
 
 
6.
7230
Zachäus, Laurenz
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
16,29
 
 
 
400 m Hürden (0.838 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
04.06.2017
1.
197720
Groneberg, Niklas Maximilian
2001
SH
SV Friedrichsgabe
57,30
 
 
 
2.
6205
Mokaddem, Anis
2000
HH
Hamburger SV
57,79
 
 
 
3.
107047
Fischer, Tom
2000
MV
HSG Universität Greifswald
58,03
 
 
 
4.
195420
Bogya, Frederik Arpad
2000
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
59,26
 
 
 
5.
188290
Berszuck, Linus
2000
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
1:00,18
 
 
 
6.
197070
Schnoor, Paul Luca
2001
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
1:01,08
 
 
 
2.000 m Hindernis (91.4 cm) (Finale) - männliche Jugend U18
 
04.06.2017
1.
42226
Bunzel, Lukas
2000
NI
Eintracht Hildesheim
6:13,14
 
 
 
2.
41261
Vennemann, Linus
2000
NI
LG Osnabrück
6:17,69
 
 
 
3.
 
Rebstrup, Andreas
2000
DEN
Aalborg AM
6:29,73
 
 
 
4.
151701
Schultz, Paul
2001
WE
SC Eintracht Hamm
6:49,31
 
 
 
5.
199170
Garschke, Daniel
2001
SH
Polizei SV Eutin
6:55,97
 
 
 
6.
151708
Langerbein, Lars
2000
WE
SC Eintracht Hamm
7:01,77
 
 
 
 
196210
Schindler, Laurin
2001
SH
MTV Lübeck
aufg.
 
 
 
Außer Wertung
 
3885
Tronjeck, Matthias
1952
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
9:21,81
 
 
 
4 x 100 m Staffel (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
03.06.2017
1.
StG Meck-Pom M 1
MV
44,31
 
 
Wesols, Leonard  2000
Buchwald, Magnus  2000
Voigt, Lennard  2000
Fischer, Tom  2000
2.
RSV Eintracht 1949 e.V. 1
BB
44,91
 
 
Zaroui, Yassin  2001
Walker, Paul  2000
Joly, Jannik Sven  2000
Zachäus, Laurenz  2001
3.
Ahrensburger TSV 1
SH
45,79
 
 
Wehlte, Finn  2001
Schlegl, John  2000
Kuschel, Luca  2000
Schröder, Finnegan  2000
4.
Bremer LT 1
BR
47,45
 
 
Bergenthum, Fynn  2000
Klamka, Rasmus  2000
Van Vliet, Torben  2000
Weiße, Jakob  2001
4 x 100 m Staffel (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
03.06.2017
1.
Athletik Team Hamburg 1
HH
44,29
 
 
Ansah, Owen  2000
Ansah-Peprah, Lucas  2000
Lembke, Leshawn  2001
Mireku Boateng, Carl-Junior  2002
2.
Hamburger SV 1
HH
45,70
 
 
Lattekamp, Arved  2002
Haase, Marco  2000
Karn, Bela  2002
Mokaddem, Anis  2000
3.
TSG Bergedorf 1
HH
45,88
 
 
Jungclaus, Jacob  2001
Klobe, Marcel  2001
Wischendorf, Maximilian  2001
Nölting, Jakob  2000
4.
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz 1
MV
46,29
 
 
Marquardt, Peter  2001
Marien, Tim Max  2000
Lahn, Chris-André  2001
Klöcking, Max  2002
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
03.06.2017
1.
Athletik Team Hamburg 1
HH
44,29
 
 
Ansah, Owen  2000
Ansah-Peprah, Lucas  2000
Lembke, Leshawn  2001
Mireku Boateng, Carl-Junior  2002
2.
StG Meck-Pom M 1
MV
44,31
 
 
Wesols, Leonard  2000
Buchwald, Magnus  2000
Voigt, Lennard  2000
Fischer, Tom  2000
3.
RSV Eintracht 1949 e.V. 1
BB
44,91
 
 
Zaroui, Yassin  2001
Walker, Paul  2000
Joly, Jannik Sven  2000
Zachäus, Laurenz  2001
4.
Hamburger SV 1
HH
45,70
 
 
Lattekamp, Arved  2002
Haase, Marco  2000
Karn, Bela  2002
Mokaddem, Anis  2000
5.
Ahrensburger TSV 1
SH
45,79
 
 
Wehlte, Finn  2001
Schlegl, John  2000
Kuschel, Luca  2000
Schröder, Finnegan  2000
6.
TSG Bergedorf 1
HH
45,88
 
 
Jungclaus, Jacob  2001
Klobe, Marcel  2001
Wischendorf, Maximilian  2001
Nölting, Jakob  2000
7.
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz 1
MV
46,29
 
 
Marquardt, Peter  2001
Marien, Tim Max  2000
Lahn, Chris-André  2001
Klöcking, Max  2002
8.
Bremer LT 1
BR
47,45
 
 
Bergenthum, Fynn  2000
Klamka, Rasmus  2000
Van Vliet, Torben  2000
Weiße, Jakob  2001
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U18
 
04.06.2017
1.
RSV Eintracht 1949 e.V. 1
BB
45,13
 
 
Zaroui, Yassin  2001
Walker, Paul  2000
Joly, Jannik Sven  2000
Zachäus, Laurenz  2001
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
04.06.2017
1.
 
Schomaker, Till
2001
MV
Schweriner SC
1,90
 
 
 
2.
103083
Jahn, Robin
2001
MV
Schweriner SC
1,80
 
 
 
3.
103104
Russow, Janik
2001
MV
Schweriner SC
1,70
 
 
 
4.
44657
Breeck, Fabian
2002
NI
SC Melle 03
1,70
 
 
 
5.
38919
Müller, Marcel
2000
NI
SC Lüchow
1,70
 
 
 
6.
41276
Bai, Alexander
2001
NI
TSV Eintracht Hittfeld
1,60
 
 
 
7.
39899
Wilhelmi, Matthis
2000
NI
LG Kreis Verden
1,60
 
 
 
 
38877
Möller, Jonas
2000
NI
LG Nordheide
n.a.
 
 
 
 
7259
Much, Nikolas
2000
BB
LG Prignitz
n.a.
 
 
 
155
160
165
170
175
180
185
190
193
Schomaker
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Jahn
-
o
o
o
xxo
o
xxx
Russow
-
-
o
o
xxx
Breeck
-
o
o
xo
xxx
Müller
o
o
xo
xxo
x-
-
Bai
-
o
xxx
Wilhelmi
o
xxo
xxx
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
03.06.2017
1.
198740
Vinken, Bennet
2000
SH
LG Reinbek-Ohe
1,95
 
 
 
2.
198850
Kuluki, Joel
2000
SH
LBV Phönix Lübeck
1,92
 
 
 
3.
44418
Füllbrun, Lucas Nigel
2000
NI
LG Papenburg-Aschendorf
1,74
 
 
 
4.
40992
Neumann, Bennet
2001
NI
TV Cloppenburg
1,74
 
 
 
5.
201730
Schlabinger, Nick
2002
SH
SC Rönnau 74
1,69
 
 
 
6.
6245
De Groot, Söhnke
2001
HH
SC Poppenbüttel
1,69
 
 
 
7.
223380
Schröder, Finnegan
2000
SH
Ahrensburger TSV
1,64
 
 
 
8.
6188
Steffens, Christian
2001
HH
SC Poppenbüttel
1,54
 
 
 
 
38877
Möller, Jonas
2000
NI
LG Nordheide
n.a.
 
 
 
 
196090
Kuschel, Luca
2000
SH
Ahrensburger TSV
n.a.
 
 
 
 
188750
Harmeling, Jonte Torben
2000
SH
TSV Klausdorf
n.a.
 
 
 
 
7259
Much, Nikolas
2000
BB
LG Prignitz
n.a.
 
 
 
 
603811
Sirkka, Fredrik
2000
SH
Ahrensburger TSV
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
36256
Stöckmann, Florian
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
o.g.V.
 
 
 
154
159
164
169
174
179
184
189
192
195
198
Vinken
-
-
-
-
-
o
xxo
o
o
o
xxx
Kuluki
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Füllbrun
-
o
o
o
o
xxx
Neumann
-
-
o
xo
xo
xxx
Schlabinger
-
-
o
xo
xxx
De Groot
-
-
o
xxo
xxx
Schröder
o
o
xxo
xxx
Steffens
o
xxx
Außer Wertung
Stöckmann
-
-
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
03.06.2017
1.
198740
Vinken, Bennet
2000
SH
LG Reinbek-Ohe
6,84
+1,1
 
 
6,66
(+1,6)
6,58
(+1,0)
6,55
(+1,0)
6,65
(+2,1)
6,84
(+1,1)
x
 
2.
196080
Schlegl, John
2000
SH
Ahrensburger TSV
6,70
+1,4
 
 
6,33
(+0,5)
6,57
(-0,2)
6,60
(+0,8)
6,64
(+0,0)
6,52
(+1,5)
6,70
(+1,4)
3.
38877
Möller, Jonas
2000
NI
LG Nordheide
6,59
+1,9
 
 
6,45
(+0,9)
x
 
6,46
(-0,1)
6,24
(+0,0)
6,50
(+0,5)
6,59
(+1,9)
4.
6593
Mireku Boateng, Carl-Junior
2002
HH
Athletik Team Hamburg
6,59
+0,2
 
 
6,39
(+1,7)
6,47
(+0,1)
6,29
(+0,0)
6,39
(+0,5)
6,59
(+0,2)
6,40
(+0,9)
5.
112045
Osgarth, Tom Remo
2000
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
6,28
+0,9
 
 
6,03
(+0,7)
6,28
(+0,9)
5,76
(+0,0)
5,93
(+0,0)
5,98
(+1,4)
5,71
(+1,1)
6.
6245
De Groot, Söhnke
2001
HH
SC Poppenbüttel
6,20
+0,6
 
 
6,00
(+0,5)
5,76
(+0,7)
6,01
(+0,1)
6,00
(+0,5)
5,99
(+0,3)
6,20
(+0,6)
7.
107036
Voigt, Lennard
2000
MV
HSG Universität Greifswald
5,85
-0,2
 
 
5,39
(+1,3)
5,85
(-0,2)
5,80
(+0,4)
5,82
(+0,6)
-
 
-
 
8.
7231
Krahn, Lukas
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
5,78
+0,0
 
 
5,52
(+0,6)
5,40
(+0,3)
5,78
(+0,0)
5,64
(+0,8)
5,53
(+1,0)
5,68
(+0,7)
9.
7470
Joly, Jannik Sven
2000
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
5,77
-0,2
 
 
5,77
(-0,2)
5,54
(+1,0)
x
 
10.
8604
Prinz Menzel, Frederik
2001
BE
LG Nord Berlin
5,65
-0,1
 
 
5,53
(+0,1)
x
 
5,65
(-0,1)
11.
223380
Schröder, Finnegan
2000
SH
Ahrensburger TSV
5,58
+1,5
 
 
5,21
(+0,3)
5,58
(+1,5)
x
 
12.
6124
Wischendorf, Maximilian
2001
HH
TSG Bergedorf
5,55
+0,3
 
 
5,27
(+1,5)
5,55
(+0,3)
5,37
(+0,0)
13.
112062
Lederer, Paul
2000
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
5,49
+0,5
 
 
x
 
x
 
5,49
(+0,5)
14.
7230
Zachäus, Laurenz
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
5,48
+0,7
 
 
x
 
5,48
(+0,7)
5,28
(+0,0)
15.
6188
Steffens, Christian
2001
HH
SC Poppenbüttel
5,14
+0,6
 
 
5,02
(+0,8)
4,85
(+0,0)
5,14
(+0,6)
 
629143
Kruth, Tom
2001
NI
LG Papenburg-Aschendorf
n.a.
 
 
 
 
196490
Peters, Fritz
2000
SH
LBV Phönix Lübeck
n.a.
 
 
 
 
188750
Harmeling, Jonte Torben
2000
SH
TSV Klausdorf
n.a.
 
 
 
 
199150
Wehlte, Finn
2001
SH
Ahrensburger TSV
n.a.
 
 
 
 
42827
Schalcher, Leander
2001
NI
LG Osterode
n.a.
 
 
 
 
7236
Roßius, Lennart
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
04.06.2017
1.
38877
Möller, Jonas
2000
NI
LG Nordheide
6,50
+0,1
 
 
6,50
(+0,1)
6,44
(+0,1)
6,37
(+2,6)
6,14
(+0,0)
x
 
6,05
(+0,5)
2.
196080
Schlegl, John
2000
SH
Ahrensburger TSV
6,47
-0,8
 
 
6,23
(-0,3)
6,47
(-0,8)
4,83
(-0,7)
3.
603038
Eikermann, Tim
2000
NO
Eintracht Duisburg 1848
6,21
+0,0
 
 
6,21
(+0,0)
6,03
(-1,2)
6,11
(+0,8)
x
 
6,06
(-0,1)
x
 
4.
189140
Sagawe, Niklas
2000
SH
Polizei SV Eutin
5,97
+0,0
 
 
x
 
5,91
(-0,3)
5,97
(+0,0)
5.
195540
Schliep, David
2001
SH
Polizei SV Eutin
5,89
-0,2
 
 
5,79
(+0,4)
5,83
(+0,2)
5,89
(-0,2)
5,81
(+0,0)
5,82
(+0,4)
x
 
6.
38919
Müller, Marcel
2000
NI
SC Lüchow
5,80
-0,5
 
 
5,44
(+0,0)
5,56
(+0,0)
x
 
5,54
(+0,6)
5,60
(-0,2)
5,80
(-0,5)
7.
7470
Joly, Jannik Sven
2000
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
5,74
+0,1
 
 
5,41
(-0,4)
5,74
(+0,1)
x
 
8.
194730
Beirow, Felix
2000
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
5,67
+0,8
 
 
5,62
(-0,6)
5,67
(+0,8)
x
 
5,55
(-1,3)
x
 
x
 
9.
7231
Krahn, Lukas
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
5,49
-0,3
 
 
5,22
(-0,8)
5,49
(-0,3)
5,21
(-0,1)
10.
198790
Jokschat, Mika
2001
SH
Polizei SV Eutin
5,47
+0,2
 
 
5,41
(-0,1)
5,47
(+0,2)
x
 
11.
8379
Eisenhuth, Jannik
2001
BE
LG Nord Berlin
5,45
+0,0
 
 
5,27
(-0,1)
x
 
5,45
(+0,0)
12.
196190
Spiegler, Linus Anton
2001
SH
MTV Lübeck
5,18
+0,0
 
 
5,18
(+0,0)
5,11
(-0,1)
5,03
(-1,7)
13.
41320
Gutzeit, Tim
2002
NI
BTB Oldenburg
4,34
-1,1
 
 
x
 
x
 
4,34
(-1,1)
 
40510
Albrecht, Emanuel
2001
NI
TV Jahn Walsrode
abgem.
 
 
 
 
7230
Zachäus, Laurenz
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
abgem.
 
 
 
 
7236
Roßius, Lennart
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
abgem.
 
 
 
 
39899
Wilhelmi, Matthis
2000
NI
LG Kreis Verden
abgem.
 
 
 
 
602230
March, Maximilian
2000
NO
Team Voreifel
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
04.06.2017
1.
107036
Voigt, Lennard
2000
MV
HSG Universität Greifswald
13,46
-0,9
 
 
13,26
(+0,0)
12,79
(-1,4)
13,21
(-0,1)
13,02
(-0,8)
13,41
(-0,3)
13,46
(-0,9)
2.
40992
Neumann, Bennet
2001
NI
TV Cloppenburg
12,42
+0,0
 
 
11,99
(+0,0)
x
 
12,42
(+0,0)
12,15
(+0,4)
x
 
12,26
(-0,1)
3.
39538
Siemonsen, Tom
2000
NI
LG Kreis Verden
11,86
+0,0
 
 
11,86
(+0,0)
x
 
11,32
(-0,2)
11,73
(-1,9)
11,58
(+0,0)
11,16
(+0,0)
4.
38790
Bollhorst, Jan
2000
NI
VfB Munster
11,76
+0,0
 
 
11,61
(+0,1)
11,76
(+0,0)
11,74
(+0,0)
11,52
(+0,3)
11,37
(-0,3)
11,54
(-0,6)
5.
39899
Wilhelmi, Matthis
2000
NI
LG Kreis Verden
10,67
-1,8
 
 
10,65
(-0,6)
10,67
(-1,8)
10,54
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
04.06.2017
1.
198790
Jokschat, Mika
2001
SH
Polizei SV Eutin
15,83
 
 
 
15,01
14,41
15,05
x
15,83
15,54
2.
603038
Eikermann, Tim
2000
NO
Eintracht Duisburg 1848
15,04
 
 
 
15,00
14,62
14,32
x
14,68
15,04
3.
189140
Sagawe, Niklas
2000
SH
Polizei SV Eutin
13,89
 
 
 
12,80
13,89
13,89
x
13,83
13,87
4.
194730
Beirow, Felix
2000
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
13,02
 
 
 
12,37
13,02
x
x
11,87
12,89
5.
38919
Müller, Marcel
2000
NI
SC Lüchow
12,33
 
 
 
11,50
11,54
11,04
11,39
12,33
12,17
6.
195540
Schliep, David
2001
SH
Polizei SV Eutin
11,98
 
 
 
10,82
11,32
11,73
11,98
11,46
11,56
7.
7239
Zimmermann, Florian
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
10,89
 
 
 
10,37
x
10,25
10,89
10,14
x
8.
202960
Zern, Morten
2002
SH
LG Flensburg
10,69
 
 
 
x
9,31
10,15
10,69
10,48
10,39
9.
7232
Waurick, Nikolas
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
9,00
 
 
 
8,28
x
9,00
 
38877
Möller, Jonas
2000
NI
LG Nordheide
n.a.
 
 
 
 
7852
Friese, Maxim
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
n.a.
 
 
 
 
6702
Ebner, Julius
2000
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
03.06.2017
1.
34463
Tewes, Matti
2001
NI
MTV Soltau
13,10
 
 
 
x
12,24
12,81
12,54
11,90
13,10
2.
40984
Wallrabe, Niklas
2001
NI
SG Osterholzer LA
12,89
 
 
 
12,58
11,93
x
12,46
12,89
x
3.
103084
Schuldt, Julian-Niklas
2001
MV
Schweriner SC
12,86
 
 
 
12,04
11,11
x
11,19
11,59
12,86
4.
38919
Müller, Marcel
2000
NI
SC Lüchow
12,05
 
 
 
11,94
12,04
11,76
12,01
12,05
11,54
5.
6345
Lembke, Leshawn
2001
HH
Athletik Team Hamburg
11,30
 
 
 
10,38
10,90
10,29
10,70
11,30
11,13
6.
196090
Kuschel, Luca
2000
SH
Ahrensburger TSV
11,27
 
 
 
11,27
10,89
10,88
10,58
11,15
10,66
7.
202960
Zern, Morten
2002
SH
LG Flensburg
10,66
 
 
 
10,66
10,42
x
10,63
10,54
10,46
8.
7239
Zimmermann, Florian
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
10,48
 
 
 
9,86
10,15
0,98
10,48
9,95
10,37
9.
7232
Waurick, Nikolas
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
8,58
 
 
 
x
x
8,58
 
38877
Möller, Jonas
2000
NI
LG Nordheide
abgem.
 
 
 
 
7852
Friese, Maxim
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
n.a.
 
 
 
 
6702
Ebner, Julius
2000
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Breuer, Lutz
1991
NO
DJK Frankenberg Aachen
9,38
 
 
 
9,38
9,35
9,38
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
04.06.2017
1.
189140
Sagawe, Niklas
2000
SH
Polizei SV Eutin
55,38
 
 
 
55,38
x
49,39
x
x
x
2.
198790
Jokschat, Mika
2001
SH
Polizei SV Eutin
53,31
 
 
 
x
47,21
53,31
x
50,24
50,61
3.
195540
Schliep, David
2001
SH
Polizei SV Eutin
50,99
 
 
 
49,15
x
50,99
x
48,16
47,30
4.
7239
Zimmermann, Florian
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
42,07
 
 
 
42,07
39,56
38,82
40,41
39,38
39,17
5.
44516
Schumacher, Stefan
2002
NI
TuS Alfstedt
41,39
 
 
 
41,39
39,13
x
39,52
40,84
x
6.
8379
Eisenhuth, Jannik
2001
BE
LG Nord Berlin
40,72
 
 
 
39,12
36,62
x
40,72
x
40,20
7.
7232
Waurick, Nikolas
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
34,04
 
 
 
31,24
x
29,75
31,48
30,75
34,04
8.
202960
Zern, Morten
2002
SH
LG Flensburg
32,62
 
 
 
31,35
x
32,62
x
31,23
31,68
 
7852
Friese, Maxim
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
abgem.
 
 
 
 
6702
Ebner, Julius
2000
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
abgem.
 
 
 
Startnr.683 Verwarnung wegen Coaching (10.31h) Video vom Athleten gezeigt im Inneraum
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
03.06.2017
1.
196870
Griffel, Adrian
2000
SH
Bramstedter Turnerschaft
62,79
 
 
 
57,14
60,66
61,23
62,79
-
-
2.
189470
Walther, Florian
2000
SH
Halstenbeker Turnerschaft
54,82
 
 
 
52,21
53,15
54,82
49,54
x
53,01
3.
8379
Eisenhuth, Jannik
2001
BE
LG Nord Berlin
50,45
 
 
 
43,35
44,97
43,87
50,45
40,04
x
4.
7239
Zimmermann, Florian
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
44,23
 
 
 
40,94
44,23
x
x
41,04
37,50
5.
40984
Wallrabe, Niklas
2001
NI
SG Osterholzer LA
42,05
 
 
 
36,77
42,05
-
-
-
-
6.
38919
Müller, Marcel
2000
NI
SC Lüchow
41,68
 
 
 
39,06
39,19
38,64
41,68
40,12
41,01
7.
196090
Kuschel, Luca
2000
SH
Ahrensburger TSV
40,64
 
 
 
40,64
37,18
x
39,50
x
x
8.
199150
Wehlte, Finn
2001
SH
Ahrensburger TSV
40,19
 
 
 
38,67
40,19
x
39,30
x
x
9.
202960
Zern, Morten
2002
SH
LG Flensburg
35,43
 
 
 
35,26
x
x
x
35,43
34,30
 
223380
Schröder, Finnegan
2000
SH
Ahrensburger TSV
abgem.
 
 
 
 
7852
Friese, Maxim
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
abgem.
 
 
 
 
6702
Ebner, Julius
2000
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
n.a.
 
 
 
 
7232
Waurick, Nikolas
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
männliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
+0,2
03.06.2017
1.
38352
Maschke, Joshua
1998
NI
TuS Altwarmbüchen
11,01
 
q
 
2.
39533
Pieper, Linus
1999
NI
SG Osterholzer LA
11,10
 
q
 
3.
602161
Lewald, Marius
1999
NO
LC Adler Bottrop
11,13
 
q
 
4.
40958
Struckmann, Tim
1998
NI
SV Quitt Ankum
11,33
 
q
 
5.
 
Wotzka, Dominik
1999
NO
Team Voreifel
11,35
 
q
 
6.
7143
Wuthe, Johannes
1999
BE
LG Nord Berlin
11,41
 
q
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
+0,6
03.06.2017
1.
 
Fischer, Henrik
1998
NO
DJK Frankenberg Aachen
11,39
 
q
 
2.
5907
Martens, Jona
1999
HH
HNT Hamburg
11,50
 
q
 
3.
250535
Ceesay, Muhammed
1998
BR
SV Werder Bremen
11,53
 
q
 
4.
39252
Plate, Gabriel
1998
NI
SC Lüchow
11,54
 
q
 
5.
38564
Burkhardt, Niklas
1998
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
11,66
 
q
 
6.
185890
Dircks, Boje
1998
SH
LG Tönning-St.Peter
11,82
 
q
 
100 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
-0,4
03.06.2017
1.
5882
Kock, Sebastian
1999
HH
Hamburger SV
11,62
 
q
 
2.
 
Quach, Kaiseng
1999
NO
DJK Frankenberg Aachen
11,73
 
q
 
3.
112029
Wendland, Ole
1998
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
11,78
 
q
 
4.
 
Gaisbauer, Lennart
1999
NO
DJK Frankenberg Aachen
11,81
 
q
 
5.
188500
Buckmann, Fabian
1999
SH
SC Rönnau 74
11,94
 
q
 
6.
41272
Preiss, Simon
1999
NI
SV Quitt Ankum
12,19
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
-0,3
03.06.2017
1.
38232
Gercken, Jannis
1998
NI
TSV Wehdel
11,49
 
q
 
2.
602307
Contemprée, Lorenz
1999
NO
Team Voreifel
11,58
 
q
 
3.
70053
Voigt, Marno
1998
MV
1. LAV Rostock
11,61
 
q
 
4.
41522
Kasper, Fridtjof
1998
NI
LG Kreis Verden
11,88
 
q
 
5.
603155
Lüger, Luis
1998
NO
LC Adler Bottrop
11,93
 
q
 
6.
38157
Gutzeit, Jan
1999
NI
BTB Oldenburg
12,20
 
 
 
100 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
+0,7
03.06.2017
1.
603156
Schneider, Joshua
1999
NO
LC Adler Bottrop
11,94
 
q
 
2.
430020
Kleinekathöfer, Jan
1998
BR
SG Marßel
11,99
 
 
 
3.
42161
Tietjen, Timon
1999
NI
LAV Zeven
12,01
 
 
 
4.
39254
Martens, Leon
1999
NI
SC Lüchow
12,11
 
 
 
5.
40774
Folkers, Steffen
1998
NI
SG Osterholzer LA
12,78
 
 
 
100 m Lauf (6. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
+0,0
03.06.2017
1.
29767
Mann, Kilian
1999
NI
LG Osterode
11,65
 
q
 
2.
180890
Feldmann, Marco
1998
SH
MTV Horst
12,17
 
 
 
3.
7475
Krause, Oliver
1999
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
12,32
 
 
 
4.
430012
Frost, Justin
1999
BR
SG Marßel
12,73
 
 
 
5.
39251
Schümann, Dominik
1998
NI
SC Lüchow
13,81
 
 
 
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+0,0
04.06.2017
1.
183200
Voß, Moritz
1998
SH
VfB Brunsbüttel
11,48
 
 
 
2.
107009
Peth, Christoph
1999
MV
HSG Universität Greifswald
11,49
 
 
 
3.
 
Wotzka, Dominik
1999
NO
Team Voreifel
11,50
 
 
 
4.
41414
Ndiaye, Isaac
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
11,51
 
 
 
5.
602307
Contemprée, Lorenz
1999
NO
Team Voreifel
11,64
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+2,0
04.06.2017
1.
185900
Dircks, Okke
1998
SH
LG Tönning-St.Peter
12,11
 
 
 
2.
40176
Rohloff, Julian
1999
NI
TuS Harsefeld
12,32
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
04.06.2017
1.
183200
Voß, Moritz
1998
SH
VfB Brunsbüttel
11,48
+0,0
 
 
2.
107009
Peth, Christoph
1999
MV
HSG Universität Greifswald
11,49
+0,0
 
 
3.
 
Wotzka, Dominik
1999
NO
Team Voreifel
11,50
+0,0
 
 
4.
41414
Ndiaye, Isaac
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
11,51
+0,0
 
 
5.
602307
Contemprée, Lorenz
1999
NO
Team Voreifel
11,64
+0,0
 
 
6.
185900
Dircks, Okke
1998
SH
LG Tönning-St.Peter
12,11
+2,0
 
 
7.
40176
Rohloff, Julian
1999
NI
TuS Harsefeld
12,32
+2,0
 
 
100 m Lauf (A-Finale) - männliche Jugend U20
+0,1
03.06.2017
1.
39533
Pieper, Linus
1999
NI
SG Osterholzer LA
11,04
 
 
 
2.
602161
Lewald, Marius
1999
NO
LC Adler Bottrop
11,11
 
 
 
3.
 
Wotzka, Dominik
1999
NO
Team Voreifel
11,32
 
 
 
4.
 
Fischer, Henrik
1998
NO
DJK Frankenberg Aachen
11,44
 
 
 
5.
38232
Gercken, Jannis
1998
NI
TSV Wehdel
11,48
 
 
 
6.
7143
Wuthe, Johannes
1999
BE
LG Nord Berlin
11,49
 
 
 
100 m Lauf (B-Finale) - männliche Jugend U20
+0,5
03.06.2017
1.
250535
Ceesay, Muhammed
1998
BR
SV Werder Bremen
11,40
 
 
 
2.
39252
Plate, Gabriel
1998
NI
SC Lüchow
11,48
 
 
 
3.
602307
Contemprée, Lorenz
1999
NO
Team Voreifel
11,59
 
 
 
4.
5882
Kock, Sebastian
1999
HH
Hamburger SV
11,60
 
 
 
5.
29767
Mann, Kilian
1999
NI
LG Osterode
11,66
 
 
 
 
5907
Martens, Jona
1999
HH
HNT Hamburg
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (C-Finale) - männliche Jugend U20
+0,2
03.06.2017
1.
38564
Burkhardt, Niklas
1998
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
11,66
 
 
 
2.
 
Quach, Kaiseng
1999
NO
DJK Frankenberg Aachen
11,74
 
 
 
3.
41522
Kasper, Fridtjof
1998
NI
LG Kreis Verden
11,82
 
 
 
4.
185890
Dircks, Boje
1998
SH
LG Tönning-St.Peter
11,89
 
 
 
5.
603155
Lüger, Luis
1998
NO
LC Adler Bottrop
11,91
 
 
 
6.
112029
Wendland, Ole
1998
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
12,03
 
 
 
100 m Lauf (D-Finale) - männliche Jugend U20
-0,2
03.06.2017
1.
188500
Buckmann, Fabian
1999
SH
SC Rönnau 74
11,84
 
 
 
2.
603156
Schneider, Joshua
1999
NO
LC Adler Bottrop
12,01
 
 
 
3.
430020
Kleinekathöfer, Jan
1998
BR
SG Marßel
12,04
 
 
 
 
180890
Feldmann, Marco
1998
SH
MTV Horst
abgem.
 
 
 
 
42161
Tietjen, Timon
1999
NI
LAV Zeven
abgem.
 
 
 
 
41272
Preiss, Simon
1999
NI
SV Quitt Ankum
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
+1,1
04.06.2017
1.
149110
Gamm, Lorenz
1998
WE
LC Paderborn
22,57
 
 
 
2.
183200
Voß, Moritz
1998
SH
VfB Brunsbüttel
22,64
 
 
 
3.
 
Wotzka, Dominik
1999
NO
Team Voreifel
22,76
 
 
 
4.
7143
Wuthe, Johannes
1999
BE
LG Nord Berlin
22,91
 
 
 
5.
39252
Plate, Gabriel
1998
NI
SC Lüchow
23,52
 
 
 
 
70053
Voigt, Marno
1998
MV
1. LAV Rostock
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
+1,8
04.06.2017
1.
602307
Contemprée, Lorenz
1999
NO
Team Voreifel
23,24
 
 
 
2.
41414
Ndiaye, Isaac
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
24,01
 
 
 
3.
188500
Buckmann, Fabian
1999
SH
SC Rönnau 74
24,10
 
 
 
4.
38157
Gutzeit, Jan
1999
NI
BTB Oldenburg
24,76
 
 
 
5.
39254
Martens, Leon
1999
NI
SC Lüchow
24,93
 
 
 
 
7337
Dirk, Paul
1998
HH
LAV Hamburg-Nord
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (A-Finale) - männliche Jugend U20
+1,5
04.06.2017
1.
149110
Gamm, Lorenz
1998
WE
LC Paderborn
22,36
 
 
 
2.
 
Wotzka, Dominik
1999
NO
Team Voreifel
22,65
 
 
 
3.
39252
Plate, Gabriel
1998
NI
SC Lüchow
23,54
 
 
 
4.
38157
Gutzeit, Jan
1999
NI
BTB Oldenburg
24,07
 
 
 
 
7143
Wuthe, Johannes
1999
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
 
41414
Ndiaye, Isaac
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (B-Finale) - männliche Jugend U20
 
04.06.2017
 
39254
Martens, Leon
1999
NI
SC Lüchow
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
03.06.2017
1.
37360
Kaiser, Jörn
1998
NI
TSV Wennigsen
50,81
 
 
 
2.
198015
Schwadtke, Alexander
1999
MV
1. LAV Rostock
51,22
 
 
 
3.
 
Wotzka, Dominik
1999
NO
Team Voreifel
51,54
 
 
 
4.
36914
Martin, Leon
1998
NI
TSV Wennigsen
52,68
 
 
 
5.
42538
Dieterich, Max
1999
NI
LG Braunschweig
53,01
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
03.06.2017
1.
41522
Kasper, Fridtjof
1998
NI
LG Kreis Verden
53,00
 
 
 
2.
7145
Rehfeldt, Erik
1998
HH
Hamburger SV
53,82
 
 
 
3.
7409
Baier, Benedikt
1999
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
54,61
 
 
 
4.
180890
Feldmann, Marco
1998
SH
MTV Horst
54,83
 
 
 
5.
42342
Borchert, Marius
1999
NI
SV Molbergen
55,08
 
 
 
6.
6488
Goepfert, Felix
1999
HH
Hamburger SV
56,18
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
03.06.2017
1.
37360
Kaiser, Jörn
1998
NI
TSV Wennigsen
50,81
 
 
 
2.
198015
Schwadtke, Alexander
1999
MV
1. LAV Rostock
51,22
 
 
 
3.
 
Wotzka, Dominik
1999
NO
Team Voreifel
51,54
 
 
 
4.
36914
Martin, Leon
1998
NI
TSV Wennigsen
52,68
 
 
 
5.
41522
Kasper, Fridtjof
1998
NI
LG Kreis Verden
53,00
 
 
 
6.
42538
Dieterich, Max
1999
NI
LG Braunschweig
53,01
 
 
 
7.
7145
Rehfeldt, Erik
1998
HH
Hamburger SV
53,82
 
 
 
8.
7409
Baier, Benedikt
1999
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
54,61
 
 
 
9.
180890
Feldmann, Marco
1998
SH
MTV Horst
54,83
 
 
 
10.
42342
Borchert, Marius
1999
NI
SV Molbergen
55,08
 
 
 
11.
6488
Goepfert, Felix
1999
HH
Hamburger SV
56,18
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
04.06.2017
1.
39526
Achmus, Arne
1998
NI
Delmenhorster TV
1:55,36
 
 
 
2.
37360
Kaiser, Jörn
1998
NI
TSV Wennigsen
1:58,48
 
 
 
3.
45295
Schöning, Timon
1999
NI
LG Osnabrück
1:58,57
 
 
 
4.
188160
Kunze, J.Henning
1998
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
1:58,60
 
 
 
5.
185180
Ubben, Leo
1998
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
1:59,08
 
 
 
6.
39959
Paul, Fabian
1999
NI
Hannover Athletics
1:59,72
 
 
 
6.
36914
Martin, Leon
1998
NI
TSV Wennigsen
1:59,72
 
 
 
8.
5616
Unser, Lennart
1999
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
2:00,12
 
 
 
9.
140805
Reese, Tilman
1998
SN
Dresdner SC 1898
2:03,88
 
 
 
10.
42342
Borchert, Marius
1999
NI
SV Molbergen
2:08,73
 
 
 
11.
7409
Baier, Benedikt
1999
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
2:10,42
 
 
 
12.
39165
Kopf, Steffen
1999
NI
TSV Otterndorf
2:14,30
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
03.06.2017
1.
38414
Iglesias, Eric
1999
NI
TuS Bothfeld
4:07,73
 
 
 
2.
5616
Unser, Lennart
1999
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
4:10,39
 
 
 
3.
615596
Wagemann, Jan-Erik
1998
WE
LC Paderborn
4:15,35
 
 
 
4.
7762
Sander, Jan-Erik
1999
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
4:39,56
 
 
 
5.
39251
Schümann, Dominik
1998
NI
SC Lüchow
5:20,25
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (1. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
+0,0
03.06.2017
1.
602161
Lewald, Marius
1999
NO
LC Adler Bottrop
14,46
 
q
 
2.
70053
Voigt, Marno
1998
MV
1. LAV Rostock
14,94
 
q
 
3.
182390
Gloe, Lars-Ole
1998
SH
Wellingdorfer TV
15,31
 
q
 
4.
38232
Gercken, Jannis
1998
NI
TSV Wehdel
15,78
 
q
 
110 m Hürden (0.991 m) (2. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
+0,0
03.06.2017
1.
188460
Wildeman, Jan
1999
SH
Wellingdorfer TV
15,80
 
q
 
2.
 
Gaisbauer, Lennart
1999
NO
DJK Frankenberg Aachen
15,80
 
q
 
3.
39254
Martens, Leon
1999
NI
SC Lüchow
19,63
 
 
 
 
38564
Burkhardt, Niklas
1998
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
aufg.
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
03.06.2017
1.
602161
Lewald, Marius
1999
NO
LC Adler Bottrop
14,44
+0,0
 
 
2.
70053
Voigt, Marno
1998
MV
1. LAV Rostock
14,81
+0,0
 
 
3.
182390
Gloe, Lars-Ole
1998
SH
Wellingdorfer TV
15,14
+0,0
 
 
4.
38232
Gercken, Jannis
1998
NI
TSV Wehdel
15,54
+0,0
 
 
5.
188460
Wildeman, Jan
1999
SH
Wellingdorfer TV
15,57
+0,0
 
 
6.
 
Gaisbauer, Lennart
1999
NO
DJK Frankenberg Aachen
15,63
+0,0
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
04.06.2017
1.
198015
Schwadtke, Alexander
1999
MV
1. LAV Rostock
56,32
 
 
 
2.
38232
Gercken, Jannis
1998
NI
TSV Wehdel
57,39
 
 
 
3.
39034
Dohrmann, Janik
1999
NI
LAV Zeven
1:02,60
 
 
 
4.
7145
Rehfeldt, Erik
1998
HH
Hamburger SV
1:02,73
 
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
04.06.2017
1.
198015
Schwadtke, Alexander
1999
MV
1. LAV Rostock
56,32
 
 
 
2.
38232
Gercken, Jannis
1998
NI
TSV Wehdel
57,39
 
 
 
3.
39034
Dohrmann, Janik
1999
NI
LAV Zeven
1:02,60
 
 
 
4.
7145
Rehfeldt, Erik
1998
HH
Hamburger SV
1:02,73
 
 
 
2.000 m Hindernis (91.4 cm) (Finale) - männliche Jugend U20
 
04.06.2017
1.
40337
Huhtakangas, Nils
1999
NI
LG Osnabrück
6:11,05
 
 
 
2.
13420
Feist, Constantin
1999
WE
VfL Kamen
6:13,04
 
 
 
3.
43125
Brand, Benedikt
1999
KSV Hoheneck
6:15,10
 
 
 
4.
149419
Niehues, Sebastian
1999
WE
VfL Kamen
6:47,73
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U20
 
03.06.2017
1.
LG Nord Berlin 1
BE
44,47
 
 
Prinz Menzel, Frederik  2001
Wuthe, Johannes  1999
Rober, Nathan  2001
Eisenhuth, Jannik  2001
2.
StG Westmecklenburg 1
MV
45,67
 
 
Burkhardt, Niklas  1998
Lederer, Paul  2000
Wendland, Ole  1998
Osgarth, Tom Remo  2000
3.
SC Lüchow 1
NI
47,87
 
 
Schümann, Dominik  1998
Müller, Marcel  2000
Martens, Leon  1999
Plate, Gabriel  1998
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U20
 
04.06.2017
 
LAV Zeven 1
NI
disq.
 
 
Tietjen, Timon  1999
Meincke, Pascal  2000
Dohrmann, Janik  1999
Michaelis, Joost  1999
disq. nach Regel 170.7: ca. 1,5 nach WRE gewechselt
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
04.06.2017
1.
103016
Meinke, Luca
1999
MV
Schweriner SC
2,15
 
 
 
2.
40177
Bargsten, Finn Erik
1999
NI
TuS Harsefeld
1,70
 
 
 
160
165
170
175
180
185
190
195
200
204
205
207
210
215
216
218
Meinke
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
-
-
o
xxo
-
-
Bargsten
-
-
o
-
xxx
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
03.06.2017
1.
39533
Pieper, Linus
1999
NI
SG Osterholzer LA
1,84
 
 
 
2.
39844
Wiggerthale, Julius
2000
NI
VfL Lingen
1,79
 
 
 
3.
 
Wotzka, Dominik
1999
NO
Team Voreifel
1,79
 
 
 
4.
602307
Contemprée, Lorenz
1999
NO
Team Voreifel
1,74
 
 
 
5.
430020
Kleinekathöfer, Jan
1998
BR
SG Marßel
1,69
 
 
 
159
164
169
174
179
184
189
Pieper
-
-
-
o
xxo
xxo
xxx
Wiggerthale
-
-
-
o
o
xxx
Wotzka
-
o
o
xxo
xo
xxx
Contemprée
-
o
o
o
xxx
Kleinekathöfer
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
04.06.2017
1.
602307
Contemprée, Lorenz
1999
NO
Team Voreifel
6,32
-0,9
 
 
6,10
(-0,6)
x
 
6,00
(-1,7)
6,08
(-0,2)
6,12
(+0,0)
6,32
(-0,9)
2.
107009
Peth, Christoph
1999
MV
HSG Universität Greifswald
6,17
+0,0
 
 
6,01
(+0,0)
5,05
(-0,8)
5,95
(+0,4)
6,17
(+0,0)
x
 
6,14
(-0,7)
3.
180890
Feldmann, Marco
1998
SH
MTV Horst
6,09
+1,6
 
 
6,07
(-1,2)
5,95
(-1,7)
5,78
(+0,0)
5,85
(-0,7)
5,68
(+0,1)
6,09
(+1,6)
4.
40177
Bargsten, Finn Erik
1999
NI
TuS Harsefeld
5,78
-0,1
 
 
x
 
x
 
x
 
5,66
(+0,9)
5,78
(-0,1)
3,69
(+0,0)
5.
42161
Tietjen, Timon
1999
NI
LAV Zeven
5,67
+0,7
 
 
5,67
(+0,7)
5,46
(-0,3)
5,64
(-0,8)
-
 
-
 
-
 
6.
39254
Martens, Leon
1999
NI
SC Lüchow
5,44
-0,4
 
 
5,42
(-0,9)
5,44
(-0,4)
x
 
x
 
-
 
-
 
 
7337
Dirk, Paul
1998
HH
LAV Hamburg-Nord
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
03.06.2017
1.
185890
Dircks, Boje
1998
SH
LG Tönning-St.Peter
6,81
+0,1
 
 
6,35
(+0,0)
4,80
(+0,3)
6,49
(+0,0)
x
 
6,81
(+0,1)
x
 
2.
39034
Dohrmann, Janik
1999
NI
LAV Zeven
6,58
+0,5
 
 
6,32
(+0,0)
6,56
(+0,2)
6,36
(+0,2)
6,45
(+0,0)
6,35
(+0,0)
6,58
(+0,5)
3.
 
Fischer, Henrik
1998
NO
DJK Frankenberg Aachen
6,47
+0,6
 
 
x
 
x
 
6,32
(+0,3)
6,47
(+0,6)
x
 
6,03
(+0,2)
4.
430020
Kleinekathöfer, Jan
1998
BR
SG Marßel
6,14
+0,0
 
 
5,70
(+0,9)
x
 
6,14
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
5.
6026
Fehrmann, Mattes
1999
HH
SC Poppenbüttel
5,74
+0,1
 
 
5,74
(+0,1)
5,68
(+0,1)
5,61
(+1,0)
x
 
x
 
x
 
6.
112029
Wendland, Ole
1998
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
5,72
+0,1
 
 
x
 
5,46
(+0,8)
5,69
(+0,0)
4,39
(+0,9)
5,41
(+0,2)
5,72
(+0,1)
7.
42161
Tietjen, Timon
1999
NI
LAV Zeven
5,61
+0,4
 
 
5,34
(+0,0)
5,45
(+0,2)
x
 
5,61
(+0,4)
x
 
5,57
(+0,3)
8.
430012
Frost, Justin
1999
BR
SG Marßel
2,99
 
 
 
x
 
x
 
x
 
2,99
 
x
 
x
 
 
169761
Meyer, Sebastian
1998
NO
DJK Frankenberg Aachen
n.a.
 
 
 
 
39533
Pieper, Linus
1999
NI
SG Osterholzer LA
n.a.
 
 
 
 
40790
Buß, Matthias
1999
NI
SV Holtland
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
04.06.2017
1.
602307
Contemprée, Lorenz
1999
NO
Team Voreifel
6,32
-0,9
 
 
6,10
(-0,6)
x
 
6,00
(-1,7)
6,08
(-0,2)
6,12
(+0,0)
6,32
(-0,9)
2.
107009
Peth, Christoph
1999
MV
HSG Universität Greifswald
6,17
+0,0
 
 
6,01
(+0,0)
5,05
(-0,8)
5,95
(+0,4)
6,17
(+0,0)
x
 
6,14
(-0,7)
3.
180890
Feldmann, Marco
1998
SH
MTV Horst
6,09
+1,6
 
 
6,07
(-1,2)
5,95
(-1,7)
5,78
(+0,0)
5,85
(-0,7)
5,68
(+0,1)
6,09
(+1,6)
4.
40177
Bargsten, Finn Erik
1999
NI
TuS Harsefeld
5,78
-0,1
 
 
x
 
x
 
x
 
5,66
(+0,9)
5,78
(-0,1)
3,69
(+0,0)
5.
42161
Tietjen, Timon
1999
NI
LAV Zeven
5,67
+0,7
 
 
5,67
(+0,7)
5,46
(-0,3)
5,64
(-0,8)
-
 
-
 
-
 
6.
39254
Martens, Leon
1999
NI
SC Lüchow
5,44
-0,4
 
 
5,42
(-0,9)
5,44
(-0,4)
x
 
x
 
-
 
-
 
 
7337
Dirk, Paul
1998
HH
LAV Hamburg-Nord
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
04.06.2017
1.
602307
Contemprée, Lorenz
1999
NO
Team Voreifel
13,31
+0,3
 
 
12,98
(-0,3)
13,31
(+0,3)
x
 
x
 
13,18
(+0,6)
x
 
2.
185900
Dircks, Okke
1998
SH
LG Tönning-St.Peter
13,21
-0,5
 
 
12,60
(-1,8)
12,74
(+1,1)
12,37
(-0,1)
13,21
(-0,5)
13,15
(-1,1)
13,05
(-0,3)
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
04.06.2017
1.
8115
Schröder, Janek
1999
BB
LG Prignitz
13,16
 
 
 
12,59
12,56
12,57
x
12,51
13,16
2.
38324
Haupt, Johannes
1998
NI
LG Nordheide
13,01
 
 
 
12,74
13,01
12,39
12,43
12,34
12,93
3.
7475
Krause, Oliver
1999
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
11,31
 
 
 
x
10,61
10,55
11,05
11,31
10,76
4.
40177
Bargsten, Finn Erik
1999
NI
TuS Harsefeld
10,83
 
 
 
10,33
9,93
10,67
10,36
10,45
10,83
5.
40176
Rohloff, Julian
1999
NI
TuS Harsefeld
10,76
 
 
 
10,62
10,49
10,47
10,76
10,45
10,72
6.
39254
Martens, Leon
1999
NI
SC Lüchow
9,97
 
 
 
9,69
9,57
9,97
8,97
-
-
7.
39251
Schümann, Dominik
1998
NI
SC Lüchow
7,55
 
 
 
7,55
7,24
7,33
7,51
7,23
7,32
 
6099
Thiemer, Julius
1999
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
n.a.
 
 
 
 
38154
Pelzer, Florian
1999
NI
BTB Oldenburg
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
03.06.2017
1.
8115
Schröder, Janek
1999
BB
LG Prignitz
13,47
 
 
 
13,47
13,23
13,01
x
12,91
13,41
2.
7475
Krause, Oliver
1999
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
11,13
 
 
 
11,13
11,04
10,80
10,98
x
x
3.
39254
Martens, Leon
1999
NI
SC Lüchow
10,91
 
 
 
9,47
10,23
10,91
x
x
-
4.
602307
Contemprée, Lorenz
1999
NO
Team Voreifel
10,35
 
 
 
10,02
x
10,08
10,29
9,94
10,35
5.
39251
Schümann, Dominik
1998
NI
SC Lüchow
7,83
 
 
 
7,34
7,83
7,75
7,64
7,74
7,53
 
6099
Thiemer, Julius
1999
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
abgem.
 
 
 
 
40790
Buß, Matthias
1999
NI
SV Holtland
n.a.
 
 
 
 
40774
Folkers, Steffen
1998
NI
SG Osterholzer LA
n.a.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
03.06.2017
1.
182390
Gloe, Lars-Ole
1998
SH
Wellingdorfer TV
55,05
 
 
 
52,45
54,35
54,81
x
51,35
55,05
2.
8115
Schröder, Janek
1999
BB
LG Prignitz
44,51
 
 
 
40,26
36,60
43,04
44,51
41,74
x
3.
39254
Martens, Leon
1999
NI
SC Lüchow
43,11
 
 
 
35,97
38,06
41,04
x
x
43,11
4.
39893
Decker, Tilman
1999
NI
SV Friedrichsfehn
40,04
 
 
 
38,23
37,11
36,03
38,15
37,72
40,04
5.
39252
Plate, Gabriel
1998
NI
SC Lüchow
39,72
 
 
 
39,72
36,35
37,93
x
38,42
x
6.
430012
Frost, Justin
1999
BR
SG Marßel
35,50
 
 
 
34,01
33,64
27,56
35,50
30,96
32,11
7.
430020
Kleinekathöfer, Jan
1998
BR
SG Marßel
30,19
 
 
 
27,16
x
27,38
27,02
27,71
30,19
8.
39251
Schümann, Dominik
1998
NI
SC Lüchow
25,52
 
 
 
24,40
24,78
25,49
25,52
21,77
24,17
 
40774
Folkers, Steffen
1998
NI
SG Osterholzer LA
n.a.
 
 
 
 
37172
Westphal, Torben Clemens
1998
NI
Delmenhorster TV
n.a.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
04.06.2017
1.
37172
Westphal, Torben Clemens
1998
NI
Delmenhorster TV
58,35
 
 
 
58,35
54,60
56,32
56,88
56,45
56,52
2.
39254
Martens, Leon
1999
NI
SC Lüchow
38,01
 
 
 
31,50
38,01
37,32
x
36,57
x
3.
39252
Plate, Gabriel
1998
NI
SC Lüchow
37,22
 
 
 
37,22
x
x
34,66
33,19
36,45
4.
39251
Schümann, Dominik
1998
NI
SC Lüchow
24,95
 
 
 
21,94
24,61
24,95
23,94
23,23
24,01
 
8115
Schröder, Janek
1999
BB
LG Prignitz
n.a.
 
 
 
 
38154
Pelzer, Florian
1999
NI
BTB Oldenburg
n.a.
 
 
 
Männer
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Männer
+0,0
03.06.2017
1.
2980
Kosenkow, Alexander
1977
WE
TV Wattenscheid 01
10,60
 
q
 
2.
41405
Breitenstein, Johannes
1994
NI
VfL Wolfsburg
10,74
 
q
 
3.
250343
Netzlaff, Fabian
1996
BR
SV Werder Bremen
10,76
 
q
 
4.
5160
Hamann, Michael
1994
HH
Track & Field Club Hamburg
10,79
 
q
 
5.
5906
Jungclaus, Lennart
1996
HH
HNT Hamburg
10,81
 
q
 
 
37705
von Behr, Richard
1994
NI
VfL Wolfsburg
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Männer
+0,1
03.06.2017
1.
5729
Yorke, Albert
1998
HH
Hamburger SV
10,83
 
q
 
2.
35727
Meißner, Michel
1996
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
10,87
 
q
 
3.
6997
Nau, Gerrit
1992
HH
Track & Field Club Hamburg
10,93
 
q
 
4.
35900
Kirchhof, Tizian
1998
NI
LG Osterode
10,99
 
q
 
5.
250471
Lange, Timo
1996
BR
SV Werder Bremen
11,03
 
q
 
6.
202660
Stricker, Fredrik
1996
SH
TSV Bordesholm
11,78
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Männer
+0,0
03.06.2017
1.
20720
Onnen, Lasse
1985
NI
VfL Eintracht Hannover
10,96
 
q
 
2.
70046
Koszinski, Julian Niklas
1996
MV
1. LAV Rostock
11,18
 
q
 
3.
25775
Hess, Adham
1986
NI
BTB Oldenburg
11,36
 
q
 
4.
25485
Tietje, Lasse
1988
NI
VfL Wolfsburg
11,39
 
q
 
5.
5310
Neblung, Sebastian
1995
HH
SC Poppenbüttel
11,40
 
q
 
 
133680
Hagge, Patrick
1983
SH
LBV Phönix Lübeck
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Männer
+0,0
03.06.2017
1.
5717
Martens, Felix-Tombe
1996
HH
HNT Hamburg
11,29
 
q
 
2.
250313
Thyme, Alexander
1988
BR
SV Werder Bremen
11,42
 
q
 
3.
6735
Zöllner, Philip
1994
HH
Hamburger SV
11,50
 
q
 
4.
8797
Lux, Dennis
1997
BE
LG Nord Berlin
11,55
 
q
 
5.
370163
Bederke, Paul
1997
BR
Bremer LT
11,57
 
q
 
6.
29411
Bunar, Björn
1992
NI
VfL Wolfsburg
11,63
 
q
 
100 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - Männer
+0,0
03.06.2017
1.
250521
Beckmeier, Gino
1993
BR
SV Werder Bremen
11,26
 
q
 
2.
143070
Sikorski, Zbigniew
1982
SH
LBV Phönix Lübeck
11,32
 
q
 
3.
6794
Kaufmann, Jan
1994
HH
Hamburger SV
11,71
 
 
 
4.
6636
Ohl, Martino
1992
HH
Hamburger SV
13,29
 
 
 
 
250314
Wedekämper, Felix
1988
BR
SV Werder Bremen
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (6. Zeitvorlauf) - Männer
+0,3
03.06.2017
1.
370161
Essel, Twum
1989
BR
Bremer LT
11,59
 
q
 
2.
70035
John, Klemens
1997
MV
1. LAV Rostock
11,64
 
 
 
3.
132400
Kreutz, Tobias
1987
NO
DJK Frankenberg Aachen
11,70
 
 
 
4.
 
Meloni, Alessio
1985
HH
Hamburger SV
11,71
 
 
 
5.
163045
Komanns, Raphael
1994
NO
DJK Frankenberg Aachen
11,72
 
 
 
6.
 
Fuchs, Matthias
1990
NO
DJK Frankenberg Aachen
13,57
 
 
 
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
-1,0
04.06.2017
1.
250471
Lange, Timo
1996
BR
SV Werder Bremen
11,16
 
 
 
2.
4573
Gnoss, Sören
1990
HH
TSG Bergedorf
11,38
 
 
 
3.
5531
Wilms, Dominik
1997
HH
TSG Bergedorf
11,57
 
 
 
4.
33443
Kolter, Lennard
1991
NI
VfL Eintracht Hannover
11,84
 
 
 
 
8797
Lux, Dennis
1997
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
+0,6
04.06.2017
1.
34063
Wiebusch, Nico
1994
NI
LG Kreis Verden
11,82
 
 
 
2.
5755
Hiemann, Josef
1991
HH
TSG Bergedorf
12,46
 
 
 
3.
37650
Steinbach, Peter Paul
1992
NI
LG Kreis Verden
12,58
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
04.06.2017
1.
250471
Lange, Timo
1996
BR
SV Werder Bremen
11,16
-1,0
 
 
2.
4573
Gnoss, Sören
1990
HH
TSG Bergedorf
11,38
-1,0
 
 
3.
5531
Wilms, Dominik
1997
HH
TSG Bergedorf
11,57
-1,0
 
 
4.
34063
Wiebusch, Nico
1994
NI
LG Kreis Verden
11,82
+0,6
 
 
5.
33443
Kolter, Lennard
1991
NI
VfL Eintracht Hannover
11,84
-1,0
 
 
6.
5755
Hiemann, Josef
1991
HH
TSG Bergedorf
12,46
+0,6
 
 
7.
37650
Steinbach, Peter Paul
1992
NI
LG Kreis Verden
12,58
+0,6
 
 
 
8797
Lux, Dennis
1997
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (A-Finale) - Männer
+0,4
03.06.2017
1.
2980
Kosenkow, Alexander
1977
WE
TV Wattenscheid 01
10,56
 
 
 
2.
250343
Netzlaff, Fabian
1996
BR
SV Werder Bremen
10,73
 
 
 
3.
5160
Hamann, Michael
1994
HH
Track & Field Club Hamburg
10,74
 
 
 
4.
41405
Breitenstein, Johannes
1994
NI
VfL Wolfsburg
10,76
 
 
 
5.
5906
Jungclaus, Lennart
1996
HH
HNT Hamburg
10,82
 
 
 
6.
5729
Yorke, Albert
1998
HH
Hamburger SV
10,83
 
 
 
100 m Lauf (B-Finale) - Männer
+0,0
03.06.2017
1.
35727
Meißner, Michel
1996
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
10,75
 
 
 
2.
35900
Kirchhof, Tizian
1998
NI
LG Osterode
10,89
 
 
 
3.
20720
Onnen, Lasse
1985
NI
VfL Eintracht Hannover
10,93
 
 
 
4.
6997
Nau, Gerrit
1992
HH
Track & Field Club Hamburg
10,99
 
 
 
5.
250471
Lange, Timo
1996
BR
SV Werder Bremen
11,08
 
 
 
6.
70046
Koszinski, Julian Niklas
1996
MV
1. LAV Rostock
11,27
 
 
 
100 m Lauf (C-Finale) - Männer
+0,0
03.06.2017
1.
250521
Beckmeier, Gino
1993
BR
SV Werder Bremen
11,21
 
 
 
2.
143070
Sikorski, Zbigniew
1982
SH
LBV Phönix Lübeck
11,32
 
 
 
3.
25485
Tietje, Lasse
1988
NI
VfL Wolfsburg
11,37
 
 
 
4.
5310
Neblung, Sebastian
1995
HH
SC Poppenbüttel
11,37
 
 
 
5.
25775
Hess, Adham
1986
NI
BTB Oldenburg
11,41
 
 
 
 
5717
Martens, Felix-Tombe
1996
HH
HNT Hamburg
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (D-Finale) - Männer
+0,0
03.06.2017
1.
250313
Thyme, Alexander
1988
BR
SV Werder Bremen
11,34
 
 
 
2.
370163
Bederke, Paul
1997
BR
Bremer LT
11,48
 
 
 
3.
370161
Essel, Twum
1989
BR
Bremer LT
11,53
 
 
 
4.
29411
Bunar, Björn
1992
NI
VfL Wolfsburg
11,59
 
 
 
5.
132400
Kreutz, Tobias
1987
NO
DJK Frankenberg Aachen
11,65
 
 
 
6.
 
Meloni, Alessio
1985
HH
Hamburger SV
11,85
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Männer
+0,2
04.06.2017
1.
32570
Rehbein, Jannik
1993
NI
VfL Eintracht Hannover
21,74
 
q
 
2.
250343
Netzlaff, Fabian
1996
BR
SV Werder Bremen
21,95
 
q
 
3.
5906
Jungclaus, Lennart
1996
HH
HNT Hamburg
21,96
 
q
 
4.
4573
Gnoss, Sören
1990
HH
TSG Bergedorf
22,25
 
q
 
5.
70046
Koszinski, Julian Niklas
1996
MV
1. LAV Rostock
22,73
 
q
 
200 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Männer
+1,2
04.06.2017
1.
250470
Gilani, Said
1996
BR
SV Werder Bremen
22,41
 
q
 
2.
143070
Sikorski, Zbigniew
1982
SH
LBV Phönix Lübeck
22,70
 
q
 
3.
5310
Neblung, Sebastian
1995
HH
SC Poppenbüttel
22,73
 
q
 
4.
5531
Wilms, Dominik
1997
HH
TSG Bergedorf
23,07
 
q
 
5.
33443
Kolter, Lennard
1991
NI
VfL Eintracht Hannover
23,53
 
q
 
200 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Männer
+0,1
04.06.2017
1.
250521
Beckmeier, Gino
1993
BR
SV Werder Bremen
23,09
 
q
 
2.
250313
Thyme, Alexander
1988
BR
SV Werder Bremen
23,24
 
q
 
3.
25775
Hess, Adham
1986
NI
BTB Oldenburg
23,32
 
q
 
4.
370163
Bederke, Paul
1997
BR
Bremer LT
23,49
 
q
 
 
6920
Albrecht, Julius
1998
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Männer
+1,2
04.06.2017
1.
113001
Chirkowski, Dennis
1997
MV
Hagenower SV
22,92
 
q
 
2.
250340
Spohler, Lasse
1994
BR
SV Werder Bremen
23,36
 
q
 
3.
34063
Wiebusch, Nico
1994
NI
LG Kreis Verden
23,75
 
q
 
4.
5755
Hiemann, Josef
1991
HH
TSG Bergedorf
24,95
 
q
 
 
5865
Wenzig, David
1989
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (A-Finale) - Männer
+0,4
04.06.2017
1.
32570
Rehbein, Jannik
1993
NI
VfL Eintracht Hannover
21,61
 
 
 
2.
5906
Jungclaus, Lennart
1996
HH
HNT Hamburg
21,83
 
 
 
3.
4573
Gnoss, Sören
1990
HH
TSG Bergedorf
22,20
 
 
 
4.
250470
Gilani, Said
1996
BR
SV Werder Bremen
22,31
 
 
 
5.
5310
Neblung, Sebastian
1995
HH
SC Poppenbüttel
22,60
 
 
 
6.
143070
Sikorski, Zbigniew
1982
SH
LBV Phönix Lübeck
22,67
 
 
 
200 m Lauf (B-Finale) - Männer
+3,3
04.06.2017
1.
70046
Koszinski, Julian Niklas
1996
MV
1. LAV Rostock
22,36
 
 
 
2.
5531
Wilms, Dominik
1997
HH
TSG Bergedorf
22,76
 
 
 
3.
250521
Beckmeier, Gino
1993
BR
SV Werder Bremen
22,82
 
 
 
4.
250313
Thyme, Alexander
1988
BR
SV Werder Bremen
23,16
 
 
 
 
113001
Chirkowski, Dennis
1997
MV
Hagenower SV
aufg.
 
 
 
200 m Lauf (C-Finale) - Männer
+0,1
04.06.2017
1.
370163
Bederke, Paul
1997
BR
Bremer LT
23,42
 
 
 
2.
33443
Kolter, Lennard
1991
NI
VfL Eintracht Hannover
23,44
 
 
 
3.
25775
Hess, Adham
1986
NI
BTB Oldenburg
23,53
 
 
 
4.
250340
Spohler, Lasse
1994
BR
SV Werder Bremen
23,58
 
 
 
 
5755
Hiemann, Josef
1991
HH
TSG Bergedorf
disq.
 
 
 
Disqualifikation nach Regel 163.3
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
03.06.2017
1.
6733
Stuhlfelder, Jakob
1994
HH
Hamburger SV
48,23
 
 
 
2.
6920
Albrecht, Julius
1998
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
48,27
 
 
 
3.
33427
Forstreuter, Laurin
1992
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
48,63
 
 
 
4.
4573
Gnoss, Sören
1990
HH
TSG Bergedorf
48,99
 
 
 
5.
5409
Eichholz, Maximilian
1994
HH
TSG Bergedorf
49,32
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
03.06.2017
1.
26052
Onken, Jan-Gerhard
1988
NI
VfL Germania Leer
49,18
 
 
 
2.
37447
Meyer, Nils-Henrik
1997
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
49,59
 
 
 
3.
5461
Neblung, Markus
1995
HH
TSG Bergedorf
49,75
 
 
 
4.
28588
Schmalz, Martin
1992
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
49,89
 
 
 
5.
4958
Neblung, Alexander
1993
HH
TSG Bergedorf
50,80
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
 
03.06.2017
1.
6550
Vinke, Hendrik
1993
HH
Hamburger SV
50,14
 
 
 
2.
5424
Haskamp, Freerik
1996
HH
TSG Bergedorf
52,08
 
 
 
3.
250340
Spohler, Lasse
1994
BR
SV Werder Bremen
52,13
 
 
 
4.
30700
Hardt, Simon
1987
NI
VfL Lingen
53,12
 
 
 
 
5865
Wenzig, David
1989
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (4. Zeitlauf) - Männer
 
03.06.2017
1.
6084
Jarck, Mathias
1993
HH
Hamburger SV
51,50
 
 
 
2.
149140
Brunn, Christian
1997
WE
LC Paderborn
53,05
 
 
 
3.
610642
Kühl, Torsten
1978
BR
SV Werder Bremen
54,24
 
 
 
4.
5755
Hiemann, Josef
1991
HH
TSG Bergedorf
55,00
 
 
 
5.
4519
Virus, Andreas
1977
HH
TSG Bergedorf
55,96
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
03.06.2017
1.
6733
Stuhlfelder, Jakob
1994
HH
Hamburger SV
48,23
 
 
 
2.
6920
Albrecht, Julius
1998
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
48,27
 
 
 
3.
33427
Forstreuter, Laurin
1992
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
48,63
 
 
 
4.
4573
Gnoss, Sören
1990
HH
TSG Bergedorf
48,99
 
 
 
5.
26052
Onken, Jan-Gerhard
1988
NI
VfL Germania Leer
49,18
 
 
 
6.
5409
Eichholz, Maximilian
1994
HH
TSG Bergedorf
49,32
 
 
 
7.
37447
Meyer, Nils-Henrik
1997
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
49,59
 
 
 
8.
5461
Neblung, Markus
1995
HH
TSG Bergedorf
49,75
 
 
 
9.
28588
Schmalz, Martin
1992
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
49,89
 
 
 
10.
6550
Vinke, Hendrik
1993
HH
Hamburger SV
50,14
 
 
 
11.
4958
Neblung, Alexander
1993
HH
TSG Bergedorf
50,80
 
 
 
12.
6084
Jarck, Mathias
1993
HH
Hamburger SV
51,50
 
 
 
13.
5424
Haskamp, Freerik
1996
HH
TSG Bergedorf
52,08
 
 
 
14.
250340
Spohler, Lasse
1994
BR
SV Werder Bremen
52,13
 
 
 
15.
149140
Brunn, Christian
1997
WE
LC Paderborn
53,05
 
 
 
16.
30700
Hardt, Simon
1987
NI
VfL Lingen
53,12
 
 
 
17.
610642
Kühl, Torsten
1978
BR
SV Werder Bremen
54,24
 
 
 
18.
5755
Hiemann, Josef
1991
HH
TSG Bergedorf
55,00
 
 
 
19.
4519
Virus, Andreas
1977
HH
TSG Bergedorf
55,96
 
 
 
 
5865
Wenzig, David
1989
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
04.06.2017
1.
39526
Achmus, Arne
1998
NI
Delmenhorster TV
1:55,36
 
 
 
2.
26052
Onken, Jan-Gerhard
1988
NI
VfL Germania Leer
1:56,24
 
 
 
3.
7222
Koscielski, Julian
1994
HH
Hamburg Running
1:57,01
 
 
 
4.
44026
Rolfes, Lars
1997
NI
OTB Osnabrück
1:57,42
 
 
 
5.
27404
Bley, Alexander
1990
NI
Hannover Athletics
1:57,44
 
 
 
6.
37561
Gerbrand, Steffen
1996
NI
OTB Osnabrück
1:57,87
 
 
 
7.
188160
Kunze, J.Henning
1998
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
1:58,60
 
 
 
8.
32876
Hahnefeldt, Sean
1994
NI
TSV Otterndorf
1:59,20
 
 
 
 
35051
Dierker, Marvin
1993
NI
LG Osnabrück
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
04.06.2017
1.
40315
Seelhöfer, Mathis
2000
NI
SC Melle 03
1:57,18
 
 
 
2.
37996
Siemer, Erik
2000
NI
VfL Löningen
1:58,21
 
 
 
3.
37360
Kaiser, Jörn
1998
NI
TSV Wennigsen
1:58,48
 
 
 
4.
45295
Schöning, Timon
1999
NI
LG Osnabrück
1:58,57
 
 
 
5.
185180
Ubben, Leo
1998
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
1:59,08
 
 
 
6.
29872
Kruse, Paul Lennart
1992
NI
LG Braunschweig
1:59,17
 
 
 
7.
36914
Martin, Leon
1998
NI
TSV Wennigsen
1:59,72
 
 
 
8.
41304
Reich, Timo
2001
NI
SG Osterholzer LA
2:00,49
 
 
 
9.
41599
Siemer, Falk
2000
NI
VfL Löningen
2:01,20
 
 
 
800 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
04.06.2017
1.
198068
Liedemit, Timo
2001
MV
1. LAV Rostock
1:59,51
 
 
 
2.
39959
Paul, Fabian
1999
NI
Hannover Athletics
1:59,72
 
 
 
3.
5616
Unser, Lennart
1999
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
2:00,12
 
 
 
4.
36839
Möller, Hark
1997
NI
LG Kreis Verden
2:00,41
 
 
 
5.
38474
Just, Jonas
2001
NI
LG Osterode
2:00,61
 
 
 
6.
198117
Nastaly, Szymon
2001
MV
1. LAV Rostock
2:00,62
 
 
 
7.
41013
Leinemann, Simon-Lukas
1996
NI
Hannover Athletics
2:00,78
 
 
 
8.
34410
Dierking, Sebastian
1993
NI
TSV Otterndorf
2:02,62
 
 
 
9.
24686
Wegner, Benjamin
1985
NI
LG Braunschweig
2:06,60
 
 
 
800 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
04.06.2017
1.
205000
Penon, Jann
1997
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
2:00,40
 
 
 
2.
200670
Pszolla, Simon
2002
SH
TSV Klausdorf
2:01,28
 
 
 
3.
44207
Kaluza, Maximilian
2000
NI
Eintracht Hildesheim
2:03,17
 
 
 
4.
204830
Polonski, Samuel
2000
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
2:03,20
 
 
 
5.
140805
Reese, Tilman
1998
SN
Dresdner SC 1898
2:03,88
 
 
 
6.
200720
Brix, Magnus Béla
2001
SH
TSV Fahrdorf
2:05,38
 
 
 
7.
40710
Freise, Dennis
2001
NI
LG Braunschweig
2:05,95
 
 
 
8.
4519
Virus, Andreas
1977
HH
TSG Bergedorf
2:05,98
 
 
 
9.
5478
Novak, Tom
1995
HH
TSG Bergedorf
2:09,94
 
 
 
800 m Lauf (5. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
04.06.2017
1.
6128
Grot, Ole
2001
HH
TSG Bergedorf
2:01,54
 
 
 
2.
6296
Karn, Bela
2002
HH
Hamburger SV
2:01,86
 
 
 
3.
204780
Heyer, Tom
2001
SH
TSV Glücksburg 09
2:02,05
 
 
 
4.
41195
Werner, Jakob Beren
2000
NI
LG Lüneburg
2:03,84
 
 
 
5.
223405
Bluth, Bjarne
2000
SH
Bramstedter Turnerschaft
2:04,18
 
 
 
6.
33009
Kuzguncu, Süleyman
1988
NI
LG Braunschweig
2:06,84
 
 
 
7.
42342
Borchert, Marius
1999
NI
SV Molbergen
2:08,73
 
 
 
8.
31108
Majewski, Michael
1993
NI
BV Garrel
2:10,77
 
 
 
9.
7234
Krüsemann, Felix
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
2:11,37
 
 
 
800 m Lauf (6. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
04.06.2017
1.
7409
Baier, Benedikt
1999
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
2:10,42
 
 
 
2.
35765
Kuhn, Isabella
1996
NI
SV Molbergen
2:10,90
 
 
 
3.
42450
Steberl, Nicolas
2003
NI
LG Braunschweig
2:12,68
 
 
 
4.
35901
Meyer, Lea
1997
NI
VfL Löningen
2:13,22
 
 
 
5.
39937
Vedder, Amelie
2001
NI
SV Germania Twist
2:13,69
 
 
 
6.
5297
Gardyan, Alena
1995
HH
Hamburger SV
2:14,03
 
 
 
7.
39165
Kopf, Steffen
1999
NI
TSV Otterndorf
2:14,30
 
 
 
8.
41400
Nave, Henrick
2003
NI
LG Braunschweig
2:17,14
 
 
 
9.
35866
Brandewie, Lea
1996
NI
BV Garrel
2:20,17
 
 
 
800 m Lauf (7. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
04.06.2017
1.
4090
Elsholz, Firmian
2001
BE
OSC Berlin
2:08,85
 
 
 
2.
44711
Blancken, Lukas
2000
NI
TV Lilienthal
2:10,48
 
 
 
3.
360020
Petermann, Jan
1967
BR
LG Buntentor Roadrunners
2:12,94
 
 
 
4.
40626
Schlüsche, Jana
2000
NI
FSV Sarstedt
2:18,33
 
 
 
5.
37633
Brüning, Teresa
1998
NI
Eintracht Hildesheim
2:20,94
 
 
 
6.
33487
Riedel, Annika
1999
NI
Eintracht Hildesheim
2:21,56
 
 
 
7.
42361
Rohde, Paul D.
2002
NI
LG Braunschweig
2:23,50
 
 
 
8.
38011
Beckmann, Pauline
2000
NI
VfL Löningen
2:24,40
 
 
 
9.
151019
Wagemann, Kea
2000
WE
LC Paderborn
2:32,09
 
 
 
800 m Lauf (8. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
04.06.2017
1.
35051
Dierker, Marvin
1993
NI
LG Osnabrück
1:58,86
 
 
 
2.
41665
Mantel, Frederik
2003
NI
LG Braunschweig
2:17,66
 
 
 
3.
184980
Eylmann, Jaqueline
1999
SH
SV Friedrichsgabe
2:18,11
 
 
 
4.
43388
Schute, Marit
2003
NI
LAV Meppen
2:19,09
 
 
 
5.
36909
Klein, Laura Sophie
1998
NI
TSV Wennigsen
2:20,60
 
 
 
6.
184330
Eckert, Caroline
1997
SH
TSV Glücksburg 09
2:21,44
 
 
 
7.
6185
Jeschke, Jesper
2001
HH
SC Poppenbüttel
2:21,88
 
 
 
8.
37914
Heidner, Sarah
1999
NI
Eintracht Hildesheim
2:22,03
 
 
 
9.
36830
Schiel, Antonia
1998
NI
TSV Wennigsen
2:23,47
 
 
 
10.
40919
Hilken, Anna
2002
NI
LAV Zeven
2:28,67
 
 
 
800 m Lauf (9. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
04.06.2017
1.
150022
Grün, Cedric
2003
BR
TV Eiche-Horn
2:17,65
 
 
 
2.
606875
Nölting, Frederik
2001
HH
TSG Bergedorf
2:20,80
 
 
 
3.
40936
Löffel, Karoline Sophie
2002
NI
Heidmühler FC
2:22,09
 
 
 
4.
 
Heideman, Dorte
2001
NED
Marathon Pim Mulier
2:22,28
 
 
 
5.
188000
Sievertsen, Martje Marie
1999
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
2:22,72
 
 
 
6.
6837
Humbert, Louis
2001
HH
TSG Bergedorf
2:24,86
 
 
 
7.
35292
Oltmanns, Sonja
1996
NI
LG Kreis Verden
2:25,50
 
 
 
8.
41181
Voigt, Katharina
1984
NI
VfL Oldenburg
2:25,65
 
 
 
 
196650
Wiesner, Lara
2001
SH
Preetzer TSV
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (10. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
04.06.2017
1.
41984
Reich, Elias Aaron
2003
NI
LG Braunschweig
2:22,42
 
 
 
2.
43099
Brand, Annika
2001
NI
LG Lüneburg
2:23,39
 
 
 
3.
40491
Minnich, Lina
2002
NI
LG Braunschweig
2:23,89
 
 
 
4.
41858
Pensky, Lotte
2002
NI
LG Braunschweig
2:24,08
 
 
 
5.
35751
Rischkopf, Ira
1996
NI
TSV Wennigsen
2:24,08
 
 
 
6.
40161
Wistokat, Johanna
2000
NI
TSV Wennigsen
2:25,75
 
 
 
7.
41740
Rieper, Henrike
2003
NI
LG Kreis Nord Stade
2:30,46
 
 
 
8.
41897
Andres, Bonnie
2000
NI
VfL Oldenburg
2:33,58
 
 
 
9.
41575
Janßen, Mette
2002
NI
LG Uplengen
2:34,36
 
 
 
800 m Lauf (11. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
04.06.2017
1.
32940
Harms, Swantje
1993
NI
BV Garrel
2:23,97
 
 
 
2.
5719
Dahncke, Alena
1997
HH
Hamburger SV
2:25,93
 
 
 
3.
360070
Bruns, Michael
1959
BR
LG Buntentor Roadrunners
2:27,42
 
 
 
4.
40595
Gerhards, Kyra
2000
NI
TuS Wunstorf
2:28,03
 
 
 
5.
44524
Emmrich, Rieke
2003
NI
LC Nordhorn
2:28,39
 
 
 
6.
39515
Reich, Alina
1999
NI
SG Osterholzer LA
2:29,19
 
 
 
7.
39589
Schlicht, Tara
2000
NI
LG Nordheide
2:30,28
 
 
 
8.
35883
Wulff, Anika
1997
NI
TSV Wehdel
2:30,81
 
 
 
800 m Lauf (12. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
04.06.2017
1.
41572
Westphal, Adrian
2002
NI
LG Braunschweig
2:21,30
 
 
 
2.
44709
Mense, Tatjana
2000
NI
TV Lilienthal
2:24,18
 
 
 
3.
45522
Leistner, Jan
2003
NI
LG Braunschweig
2:26,98
 
 
 
4.
37850
Hahnefeldt, Joachim
1959
NI
TSV Otterndorf
2:29,11
 
 
 
5.
37578
Stein, Laurine
1998
NI
LG Nordheide
2:32,57
 
 
 
6.
190597
Zidlicky, Klara
1979
BR
LG Bremen-Nord
2:38,37
 
 
 
7.
40164
Kipp, Michelle
1990
NI
VfL Oldenburg
2:44,06
 
 
 
800 m Lauf (13. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
04.06.2017
1.
5743
Kalnov, Alex
1996
HH
ASV Eintracht Hamburg
2:02,90
 
 
 
2.
107086
Junge, Lucy
2003
MV
HSG Universität Greifswald
2:29,22
 
 
 
3.
107085
Fischer, Emma
2003
MV
HSG Universität Greifswald
2:30,85
 
 
 
4.
44063
Morig, Lena
2004
NI
LG Osterode
2:35,53
 
 
 
5.
39275
Hampel, Karla
2001
NI
Eintracht Hildesheim
2:36,11
 
 
 
6.
41196
Werner, Mirjam Johanna
2002
NI
LG Lüneburg
2:40,19
 
 
 
7.
40863
Lindemann, Janina
2001
NI
TV Lilienthal
2:43,84
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
04.06.2017
1.
26052
Onken, Jan-Gerhard
1988
NI
VfL Germania Leer
1:56,24
 
 
 
2.
7222
Koscielski, Julian
1994
HH
Hamburg Running
1:57,01
 
 
 
3.
44026
Rolfes, Lars
1997
NI
OTB Osnabrück
1:57,42
 
 
 
4.
27404
Bley, Alexander
1990
NI
Hannover Athletics
1:57,44
 
 
 
5.
37561
Gerbrand, Steffen
1996
NI
OTB Osnabrück
1:57,87
 
 
 
6.
35051
Dierker, Marvin
1993
NI
LG Osnabrück
1:58,86
 
 
 
7.
29872
Kruse, Paul Lennart
1992
NI
LG Braunschweig
1:59,17
 
 
 
8.
32876
Hahnefeldt, Sean
1994
NI
TSV Otterndorf
1:59,20
 
 
 
9.
205000
Penon, Jann
1997
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
2:00,40
 
 
 
10.
36839
Möller, Hark
1997
NI
LG Kreis Verden
2:00,41
 
 
 
11.
41013
Leinemann, Simon-Lukas
1996
NI
Hannover Athletics
2:00,78
 
 
 
12.
34410
Dierking, Sebastian
1993
NI
TSV Otterndorf
2:02,62
 
 
 
13.
5743
Kalnov, Alex
1996
HH
ASV Eintracht Hamburg
2:02,90
 
 
 
14.
4519
Virus, Andreas
1977
HH
TSG Bergedorf
2:05,98
 
 
 
15.
24686
Wegner, Benjamin
1985
NI
LG Braunschweig
2:06,60
 
 
 
16.
33009
Kuzguncu, Süleyman
1988
NI
LG Braunschweig
2:06,84
 
 
 
17.
5478
Novak, Tom
1995
HH
TSG Bergedorf
2:09,94
 
 
 
18.
31108
Majewski, Michael
1993
NI
BV Garrel
2:10,77
 
 
 
19.
360020
Petermann, Jan
1967
BR
LG Buntentor Roadrunners
2:12,94
 
 
 
20.
360070
Bruns, Michael
1959
BR
LG Buntentor Roadrunners
2:27,42
 
 
 
21.
37850
Hahnefeldt, Joachim
1959
NI
TSV Otterndorf
2:29,11
 
 
 
 
35051
Dierker, Marvin
1993
NI
LG Osnabrück
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
04.06.2017
1.
39526
Achmus, Arne
1998
NI
Delmenhorster TV
1:55,36
 
 
 
2.
26052
Onken, Jan-Gerhard
1988
NI
VfL Germania Leer
1:56,24
 
 
 
3.
7222
Koscielski, Julian
1994
HH
Hamburg Running
1:57,01
 
 
 
4.
40315
Seelhöfer, Mathis
2000
NI
SC Melle 03
1:57,18
 
 
 
5.
44026
Rolfes, Lars
1997
NI
OTB Osnabrück
1:57,42
 
 
 
6.
27404
Bley, Alexander
1990
NI
Hannover Athletics
1:57,44
 
 
 
7.
37561
Gerbrand, Steffen
1996
NI
OTB Osnabrück
1:57,87
 
 
 
8.
37996
Siemer, Erik
2000
NI
VfL Löningen
1:58,21
 
 
 
9.
37360
Kaiser, Jörn
1998
NI
TSV Wennigsen
1:58,48
 
 
 
10.
45295
Schöning, Timon
1999
NI
LG Osnabrück
1:58,57
 
 
 
11.
188160
Kunze, J.Henning
1998
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
1:58,60
 
 
 
12.
35051
Dierker, Marvin
1993
NI
LG Osnabrück
1:58,86
 
 
 
13.
185180
Ubben, Leo
1998
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
1:59,08
 
 
 
14.
29872
Kruse, Paul Lennart
1992
NI
LG Braunschweig
1:59,17
 
 
 
15.
32876
Hahnefeldt, Sean
1994
NI
TSV Otterndorf
1:59,20
 
 
 
16.
198068
Liedemit, Timo
2001
MV
1. LAV Rostock
1:59,51
 
 
 
17.
39959
Paul, Fabian
1999
NI
Hannover Athletics
1:59,72
 
 
 
17.
36914
Martin, Leon
1998
NI
TSV Wennigsen
1:59,72
 
 
 
19.
5616
Unser, Lennart
1999
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
2:00,12
 
 
 
20.
205000
Penon, Jann
1997
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
2:00,40
 
 
 
21.
36839
Möller, Hark
1997
NI
LG Kreis Verden
2:00,41
 
 
 
22.
41304
Reich, Timo
2001
NI
SG Osterholzer LA
2:00,49
 
 
 
23.
38474
Just, Jonas
2001
NI
LG Osterode
2:00,61
 
 
 
24.
198117
Nastaly, Szymon
2001
MV
1. LAV Rostock
2:00,62
 
 
 
25.
41013
Leinemann, Simon-Lukas
1996
NI
Hannover Athletics
2:00,78
 
 
 
26.
41599
Siemer, Falk
2000
NI
VfL Löningen
2:01,20
 
 
 
27.
200670
Pszolla, Simon
2002
SH
TSV Klausdorf
2:01,28
 
 
 
28.
6128
Grot, Ole
2001
HH
TSG Bergedorf
2:01,54
 
 
 
29.
6296
Karn, Bela
2002
HH
Hamburger SV
2:01,86
 
 
 
30.
204780
Heyer, Tom
2001
SH
TSV Glücksburg 09
2:02,05
 
 
 
31.
34410
Dierking, Sebastian
1993
NI
TSV Otterndorf
2:02,62
 
 
 
32.
5743
Kalnov, Alex
1996
HH
ASV Eintracht Hamburg
2:02,90
 
 
 
33.
44207
Kaluza, Maximilian
2000
NI
Eintracht Hildesheim
2:03,17
 
 
 
34.
204830
Polonski, Samuel
2000
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
2:03,20
 
 
 
35.
41195
Werner, Jakob Beren
2000
NI
LG Lüneburg
2:03,84
 
 
 
36.
140805
Reese, Tilman
1998
SN
Dresdner SC 1898
2:03,88
 
 
 
37.
223405
Bluth, Bjarne
2000
SH
Bramstedter Turnerschaft
2:04,18
 
 
 
38.
200720
Brix, Magnus Béla
2001
SH
TSV Fahrdorf
2:05,38
 
 
 
39.
40710
Freise, Dennis
2001
NI
LG Braunschweig
2:05,95
 
 
 
40.
4519
Virus, Andreas
1977
HH
TSG Bergedorf
2:05,98
 
 
 
41.
24686
Wegner, Benjamin
1985
NI
LG Braunschweig
2:06,60
 
 
 
42.
33009
Kuzguncu, Süleyman
1988
NI
LG Braunschweig
2:06,84
 
 
 
43.
42342
Borchert, Marius
1999
NI
SV Molbergen
2:08,73
 
 
 
44.
4090
Elsholz, Firmian
2001
BE
OSC Berlin
2:08,85
 
 
 
45.
5478
Novak, Tom
1995
HH
TSG Bergedorf
2:09,94
 
 
 
46.
7409
Baier, Benedikt
1999
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
2:10,42
 
 
 
47.
44711
Blancken, Lukas
2000
NI
TV Lilienthal
2:10,48
 
 
 
48.
31108
Majewski, Michael
1993
NI
BV Garrel
2:10,77
 
 
 
49.
35765
Kuhn, Isabella
1996
NI
SV Molbergen
2:10,90
 
 
 
50.
7234
Krüsemann, Felix
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
2:11,37
 
 
 
51.
42450
Steberl, Nicolas
2003
NI
LG Braunschweig
2:12,68
 
 
 
52.
360020
Petermann, Jan
1967
BR
LG Buntentor Roadrunners
2:12,94
 
 
 
53.
35901
Meyer, Lea
1997
NI
VfL Löningen
2:13,22
 
 
 
54.
39937
Vedder, Amelie
2001
NI
SV Germania Twist
2:13,69
 
 
 
55.
5297
Gardyan, Alena
1995
HH
Hamburger SV
2:14,03
 
 
 
56.
39165
Kopf, Steffen
1999
NI
TSV Otterndorf
2:14,30
 
 
 
57.
41400
Nave, Henrick
2003
NI
LG Braunschweig
2:17,14
 
 
 
58.
150022
Grün, Cedric
2003
BR
TV Eiche-Horn
2:17,65
 
 
 
59.
41665
Mantel, Frederik
2003
NI
LG Braunschweig
2:17,66
 
 
 
60.
184980
Eylmann, Jaqueline
1999
SH
SV Friedrichsgabe
2:18,11
 
 
 
61.
40626
Schlüsche, Jana
2000
NI
FSV Sarstedt
2:18,33
 
 
 
62.
43388
Schute, Marit
2003
NI
LAV Meppen
2:19,09
 
 
 
63.
35866
Brandewie, Lea
1996
NI
BV Garrel
2:20,17
 
 
 
64.
36909
Klein, Laura Sophie
1998
NI
TSV Wennigsen
2:20,60
 
 
 
65.
606875
Nölting, Frederik
2001
HH
TSG Bergedorf
2:20,80
 
 
 
66.
37633
Brüning, Teresa
1998
NI
Eintracht Hildesheim
2:20,94
 
 
 
67.
41572
Westphal, Adrian
2002
NI
LG Braunschweig
2:21,30
 
 
 
68.
184330
Eckert, Caroline
1997
SH
TSV Glücksburg 09
2:21,44
 
 
 
69.
33487
Riedel, Annika
1999
NI
Eintracht Hildesheim
2:21,56
 
 
 
70.
6185
Jeschke, Jesper
2001
HH
SC Poppenbüttel
2:21,88
 
 
 
71.
37914
Heidner, Sarah
1999
NI
Eintracht Hildesheim
2:22,03
 
 
 
72.
40936
Löffel, Karoline Sophie
2002
NI
Heidmühler FC
2:22,09
 
 
 
73.
 
Heideman, Dorte
2001
NED
Marathon Pim Mulier
2:22,28
 
 
 
74.
41984
Reich, Elias Aaron
2003
NI
LG Braunschweig
2:22,42
 
 
 
75.
188000
Sievertsen, Martje Marie
1999
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
2:22,72
 
 
 
76.
43099
Brand, Annika
2001
NI
LG Lüneburg
2:23,39
 
 
 
77.
36830
Schiel, Antonia
1998
NI
TSV Wennigsen
2:23,47
 
 
 
78.
42361
Rohde, Paul D.
2002
NI
LG Braunschweig
2:23,50
 
 
 
79.
40491
Minnich, Lina
2002
NI
LG Braunschweig
2:23,89
 
 
 
80.
32940
Harms, Swantje
1993
NI
BV Garrel
2:23,97
 
 
 
81.
41858
Pensky, Lotte
2002
NI
LG Braunschweig
2:24,08
 
 
 
82.
35751
Rischkopf, Ira
1996
NI
TSV Wennigsen
2:24,08
 
 
 
83.
44709
Mense, Tatjana
2000
NI
TV Lilienthal
2:24,18
 
 
 
84.
38011
Beckmann, Pauline
2000
NI
VfL Löningen
2:24,40
 
 
 
85.
6837
Humbert, Louis
2001
HH
TSG Bergedorf
2:24,86
 
 
 
86.
35292
Oltmanns, Sonja
1996
NI
LG Kreis Verden
2:25,50
 
 
 
87.
41181
Voigt, Katharina
1984
NI
VfL Oldenburg
2:25,65
 
 
 
88.
40161
Wistokat, Johanna
2000
NI
TSV Wennigsen
2:25,75
 
 
 
89.
5719
Dahncke, Alena
1997
HH
Hamburger SV
2:25,93
 
 
 
90.
45522
Leistner, Jan
2003
NI
LG Braunschweig
2:26,98
 
 
 
91.
360070
Bruns, Michael
1959
BR
LG Buntentor Roadrunners
2:27,42
 
 
 
92.
40595
Gerhards, Kyra
2000
NI
TuS Wunstorf
2:28,03
 
 
 
93.
44524
Emmrich, Rieke
2003
NI
LC Nordhorn
2:28,39
 
 
 
94.
40919
Hilken, Anna
2002
NI
LAV Zeven
2:28,67
 
 
 
95.
37850
Hahnefeldt, Joachim
1959
NI
TSV Otterndorf
2:29,11
 
 
 
96.
39515
Reich, Alina
1999
NI
SG Osterholzer LA
2:29,19
 
 
 
97.
107086
Junge, Lucy
2003
MV
HSG Universität Greifswald
2:29,22
 
 
 
98.
39589
Schlicht, Tara
2000
NI
LG Nordheide
2:30,28
 
 
 
99.
41740
Rieper, Henrike
2003
NI
LG Kreis Nord Stade
2:30,46
 
 
 
100.
35883
Wulff, Anika
1997
NI
TSV Wehdel
2:30,81
 
 
 
101.
107085
Fischer, Emma
2003
MV
HSG Universität Greifswald
2:30,85
 
 
 
102.
151019
Wagemann, Kea
2000
WE
LC Paderborn
2:32,09
 
 
 
103.
37578
Stein, Laurine
1998
NI
LG Nordheide
2:32,57
 
 
 
104.
41897
Andres, Bonnie
2000
NI
VfL Oldenburg
2:33,58
 
 
 
105.
41575
Janßen, Mette
2002
NI
LG Uplengen
2:34,36
 
 
 
106.
44063
Morig, Lena
2004
NI
LG Osterode
2:35,53
 
 
 
107.
39275
Hampel, Karla
2001
NI
Eintracht Hildesheim
2:36,11
 
 
 
108.
190597
Zidlicky, Klara
1979
BR
LG Bremen-Nord
2:38,37
 
 
 
109.
41196
Werner, Mirjam Johanna
2002
NI
LG Lüneburg
2:40,19
 
 
 
110.
40863
Lindemann, Janina
2001
NI
TV Lilienthal
2:43,84
 
 
 
111.
40164
Kipp, Michelle
1990
NI
VfL Oldenburg
2:44,06
 
 
 
 
35051
Dierker, Marvin
1993
NI
LG Osnabrück
abgem.
 
 
 
 
196650
Wiesner, Lara
2001
SH
Preetzer TSV
abgem.
 
 
 
1.500 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
03.06.2017
1.
31059
Grünhagen, Kilian
1994
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
3:55,57
 
 
 
2.
197860
Edzards, Tim
1995
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
3:55,75
 
 
 
3.
9071
Alber, Michael
1997
BE
LG Nord Berlin
3:57,39
 
 
 
4.
29872
Kruse, Paul Lennart
1992
NI
LG Braunschweig
3:57,92
 
 
 
5.
6044
Jordan, Lennart
1991
HH
Hamburger SV
3:58,22
 
 
 
6.
500461
Lukas, Justin
1997
WE
SC Eintracht Hamm
3:59,55
 
 
 
7.
4029
Pape, Louis
2000
BE
LG Nord Berlin
3:59,96
 
 
 
8.
4051
Krüger, Carsten
1984
BE
LAC Olympia 88 Berlin
4:01,14
 
 
 
9.
37336
Laakmann, Jasper
1997
NI
LG Göttingen
4:02,32
 
 
 
10.
32876
Hahnefeldt, Sean
1994
NI
TSV Otterndorf
4:05,56
 
 
 
11.
35514
Kuklinski, Fabian
1994
NI
VfL Eintracht Hannover
4:05,73
 
 
 
12.
38414
Iglesias, Eric
1999
NI
TuS Bothfeld
4:07,73
 
 
 
13.
70065
Poppe, Adrian
1996
MV
1. LAV Rostock
4:08,60
 
 
 
14.
615596
Wagemann, Jan-Erik
1998
WE
LC Paderborn
4:15,35
 
 
 
15.
36862
Muke, Kilian
1994
NI
SV Union Meppen
4:18,38
 
 
 
1.500 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
03.06.2017
1.
5616
Unser, Lennart
1999
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
4:10,39
 
 
 
2.
5743
Kalnov, Alex
1996
HH
ASV Eintracht Hamburg
4:11,38
 
 
 
3.
41599
Siemer, Falk
2000
NI
VfL Löningen
4:12,39
 
 
 
4.
196250
Mohrdieck, Tarje
2000
SH
Sport-Club Itzehoe
4:12,43
 
 
 
5.
37276
Kröger, Jan-Florian
1990
NI
LG Nordheide
4:13,52
 
 
 
6.
 
Ladewig, Lasse-Bo
1997
HH
Hamburger SV
4:15,40
 
 
 
7.
43956
Steffens, Derk
2001
NI
Emder Laufgemeinschaft
4:15,48
 
 
 
8.
31108
Majewski, Michael
1993
NI
BV Garrel
4:15,98
 
 
 
9.
360019
Müller, Ingo
1978
BR
LG Buntentor Roadrunners
4:18,71
 
 
 
10.
34410
Dierking, Sebastian
1993
NI
TSV Otterndorf
4:20,79
 
 
 
11.
172390
Rehberg, Maya
1994
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
4:21,55
 
 
 
12.
179100
Gehring, Anna
1996
SH
Sport-Club Itzehoe
4:22,28
 
 
 
13.
14007
Giesler, Christian
1977
NI
Hannover 96
4:23,15
 
 
 
14.
43664
Burmester, Kilian
1995
NI
LG Nordheide
4:23,65
 
 
 
15.
38790
Bollhorst, Jan
2000
NI
VfB Munster
4:28,01
 
 
 
16.
35901
Meyer, Lea
1997
NI
VfL Löningen
4:29,57
 
 
 
1.500 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
03.06.2017
1.
 
Lowin, Yannik
1987
BR
LG Buntentor Roadrunners
4:24,48
 
 
 
2.
360030
Eilinghoff, Sven
1971
BR
LG Buntentor Roadrunners
4:25,68
 
 
 
3.
6982
Gerdes, Christina
1995
HH
Hamburger SV
4:26,51
 
 
 
4.
37994
Pohl, Marvin
2001
NI
VfL Löningen
4:26,76
 
 
 
5.
37277
Schütt, Jannik
1991
NI
LG Nordheide
4:27,46
 
 
 
6.
38144
Helmboldt, Rico
1999
NI
LG Nordheide
4:28,67
 
 
 
7.
35717
Pingpank, Svenja
1996
NI
Hannover Athletics
4:28,86
 
 
 
8.
360020
Petermann, Jan
1967
BR
LG Buntentor Roadrunners
4:29,73
 
 
 
9.
 
Blanken, Lukas
2000
NI
TV Lilienthal
4:31,73
 
 
 
10.
9804
Schwietert, Daniel
1977
NI
DSC Oldenburg
4:31,77
 
 
 
11.
44937
Gerbeaux, Emmanuelle
1991
NI
Hannover Athletics
4:32,68
 
 
 
12.
5608
Lorenz, Leandra
1999
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
4:34,36
 
 
 
13.
5297
Gardyan, Alena
1995
HH
Hamburger SV
4:36,57
 
 
 
14.
42330
Dietz, Elias
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
4:41,28
 
 
 
15.
4428
Lassen, Kim
1990
HH
Hamburg Running
4:43,56
 
 
 
16.
27423
Pohl, Ulrich
1966
NI
OSC Damme
4:43,77
 
 
 
 
33855
Schaller, Moritz
1994
NI
LG Kreis Verden
abgem.
 
 
 
1.500 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
03.06.2017
1.
194970
Kayßer, Paulina
2000
SH
Sport-Club Itzehoe
4:39,68
 
 
 
2.
196210
Schindler, Laurin
2001
SH
MTV Lübeck
4:40,46
 
 
 
3.
40936
Löffel, Karoline Sophie
2002
NI
Heidmühler FC
4:41,00
 
 
 
4.
36830
Schiel, Antonia
1998
NI
TSV Wennigsen
4:44,22
 
 
 
5.
42328
Groß, Leon
2001
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
4:48,94
 
 
 
6.
38143
Helmboldt, Lena
2000
NI
LG Nordheide
4:54,00
 
 
 
7.
360070
Bruns, Michael
1959
BR
LG Buntentor Roadrunners
4:56,32
 
 
 
8.
38011
Beckmann, Pauline
2000
NI
VfL Löningen
4:58,75
 
 
 
9.
34454
Lange, Finja
1999
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
5:09,89
 
 
 
10.
43114
Sasse, Finja
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
5:11,03
 
 
 
 
5686
Mewes, Catharina
1998
HH
TSG Bergedorf
aufg.
 
 
 
 
5049
Mewes, Jon
1993
HH
TSG Bergedorf
abgem.
 
 
 
1.500 m Lauf (5. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
03.06.2017
1.
7762
Sander, Jan-Erik
1999
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
4:39,56
 
 
 
2.
37965
Pröpsting, Marie
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
4:56,23
 
 
 
3.
40161
Wistokat, Johanna
2000
NI
TSV Wennigsen
4:59,04
 
 
 
4.
44709
Mense, Tatjana
2000
NI
TV Lilienthal
4:59,16
 
 
 
5.
41031
Kuske, Luise
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
4:59,79
 
 
 
6.
32940
Harms, Swantje
1993
NI
BV Garrel
5:02,79
 
 
 
7.
6139
Thal, Mirja
2001
HH
TSG Bergedorf
5:05,51
 
 
 
8.
41966
Busse, Vanessa
2001
NI
Emder Laufgemeinschaft
5:07,71
 
 
 
9.
6857
Vahl, Sophie
2001
HH
LAV Hamburg-Nord
5:07,90
 
 
 
10.
40164
Kipp, Michelle
1990
NI
VfL Oldenburg
5:15,24
 
 
 
11.
39251
Schümann, Dominik
1998
NI
SC Lüchow
5:20,25
 
 
 
12.
195640
Lützow, Mareike
2001
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
5:22,02
 
 
 
13.
199640
Gründel, Nina
2000
SH
Sport-Club Itzehoe
5:27,42
 
 
 
14.
360041
Schirmer-Petermann, Nicol
1972
BR
LG Buntentor Roadrunners
5:47,73
 
 
 
15.
40863
Lindemann, Janina
2001
NI
TV Lilienthal
5:51,26
 
 
 
 
250500
Walser, Anna
1992
BR
SV Werder Bremen
abgem.
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
03.06.2017
1.
31059
Grünhagen, Kilian
1994
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
3:55,57
 
 
 
2.
197860
Edzards, Tim
1995
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
3:55,75
 
 
 
3.
9071
Alber, Michael
1997
BE
LG Nord Berlin
3:57,39
 
 
 
4.
29872
Kruse, Paul Lennart
1992
NI
LG Braunschweig
3:57,92
 
 
 
5.
6044
Jordan, Lennart
1991
HH
Hamburger SV
3:58,22
 
 
 
6.
500461
Lukas, Justin
1997
WE
SC Eintracht Hamm
3:59,55
 
 
 
7.
4051
Krüger, Carsten
1984
BE
LAC Olympia 88 Berlin
4:01,14
 
 
 
8.
37336
Laakmann, Jasper
1997
NI
LG Göttingen
4:02,32
 
 
 
9.
32876
Hahnefeldt, Sean
1994
NI
TSV Otterndorf
4:05,56
 
 
 
10.
35514
Kuklinski, Fabian
1994
NI
VfL Eintracht Hannover
4:05,73
 
 
 
11.
70065
Poppe, Adrian
1996
MV
1. LAV Rostock
4:08,60
 
 
 
12.
5743
Kalnov, Alex
1996
HH
ASV Eintracht Hamburg
4:11,38
 
 
 
13.
37276
Kröger, Jan-Florian
1990
NI
LG Nordheide
4:13,52
 
 
 
14.
 
Ladewig, Lasse-Bo
1997
HH
Hamburger SV
4:15,40
 
 
 
15.
31108
Majewski, Michael
1993
NI
BV Garrel
4:15,98
 
 
 
16.
36862
Muke, Kilian
1994
NI
SV Union Meppen
4:18,38
 
 
 
17.
360019
Müller, Ingo
1978
BR
LG Buntentor Roadrunners
4:18,71
 
 
 
18.
34410
Dierking, Sebastian
1993
NI
TSV Otterndorf
4:20,79
 
 
 
19.
14007
Giesler, Christian
1977
NI
Hannover 96
4:23,15
 
 
 
20.
43664
Burmester, Kilian
1995
NI
LG Nordheide
4:23,65
 
 
 
21.
 
Lowin, Yannik
1987
BR
LG Buntentor Roadrunners
4:24,48
 
 
 
22.
360030
Eilinghoff, Sven
1971
BR
LG Buntentor Roadrunners
4:25,68
 
 
 
23.
37277
Schütt, Jannik
1991
NI
LG Nordheide
4:27,46
 
 
 
24.
38144
Helmboldt, Rico
1999
NI
LG Nordheide
4:28,67
 
 
 
25.
360020
Petermann, Jan
1967
BR
LG Buntentor Roadrunners
4:29,73
 
 
 
26.
9804
Schwietert, Daniel
1977
NI
DSC Oldenburg
4:31,77
 
 
 
27.
27423
Pohl, Ulrich
1966
NI
OSC Damme
4:43,77
 
 
 
28.
360070
Bruns, Michael
1959
BR
LG Buntentor Roadrunners
4:56,32
 
 
 
 
5049
Mewes, Jon
1993
HH
TSG Bergedorf
abgem.
 
 
 
 
33855
Schaller, Moritz
1994
NI
LG Kreis Verden
abgem.
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
03.06.2017
1.
31059
Grünhagen, Kilian
1994
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
3:55,57
 
 
 
2.
197860
Edzards, Tim
1995
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
3:55,75
 
 
 
3.
9071
Alber, Michael
1997
BE
LG Nord Berlin
3:57,39
 
 
 
4.
29872
Kruse, Paul Lennart
1992
NI
LG Braunschweig
3:57,92
 
 
 
5.
6044
Jordan, Lennart
1991
HH
Hamburger SV
3:58,22
 
 
 
6.
500461
Lukas, Justin
1997
WE
SC Eintracht Hamm
3:59,55
 
 
 
7.
4029
Pape, Louis
2000
BE
LG Nord Berlin
3:59,96
 
 
 
8.
4051
Krüger, Carsten
1984
BE
LAC Olympia 88 Berlin
4:01,14
 
 
 
9.
37336
Laakmann, Jasper
1997
NI
LG Göttingen
4:02,32
 
 
 
10.
32876
Hahnefeldt, Sean
1994
NI
TSV Otterndorf
4:05,56
 
 
 
11.
35514
Kuklinski, Fabian
1994
NI
VfL Eintracht Hannover
4:05,73
 
 
 
12.
38414
Iglesias, Eric
1999
NI
TuS Bothfeld
4:07,73
 
 
 
13.
70065
Poppe, Adrian
1996
MV
1. LAV Rostock
4:08,60
 
 
 
14.
5616
Unser, Lennart
1999
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
4:10,39
 
 
 
15.
5743
Kalnov, Alex
1996
HH
ASV Eintracht Hamburg
4:11,38
 
 
 
16.
41599
Siemer, Falk
2000
NI
VfL Löningen
4:12,39
 
 
 
17.
196250
Mohrdieck, Tarje
2000
SH
Sport-Club Itzehoe
4:12,43
 
 
 
18.
37276
Kröger, Jan-Florian
1990
NI
LG Nordheide
4:13,52
 
 
 
19.
615596
Wagemann, Jan-Erik
1998
WE
LC Paderborn
4:15,35
 
 
 
20.
 
Ladewig, Lasse-Bo
1997
HH
Hamburger SV
4:15,40
 
 
 
21.
43956
Steffens, Derk
2001
NI
Emder Laufgemeinschaft
4:15,48
 
 
 
22.
31108
Majewski, Michael
1993
NI
BV Garrel
4:15,98
 
 
 
23.
36862
Muke, Kilian
1994
NI
SV Union Meppen
4:18,38
 
 
 
24.
360019
Müller, Ingo
1978
BR
LG Buntentor Roadrunners
4:18,71
 
 
 
25.
34410
Dierking, Sebastian
1993
NI
TSV Otterndorf
4:20,79
 
 
 
26.
172390
Rehberg, Maya
1994
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
4:21,55
 
 
 
27.
179100
Gehring, Anna
1996
SH
Sport-Club Itzehoe
4:22,28
 
 
 
28.
14007
Giesler, Christian
1977
NI
Hannover 96
4:23,15
 
 
 
29.
43664
Burmester, Kilian
1995
NI
LG Nordheide
4:23,65
 
 
 
30.
 
Lowin, Yannik
1987
BR
LG Buntentor Roadrunners
4:24,48
 
 
 
31.
360030
Eilinghoff, Sven
1971
BR
LG Buntentor Roadrunners
4:25,68
 
 
 
32.
6982
Gerdes, Christina
1995
HH
Hamburger SV
4:26,51
 
 
 
33.
37994
Pohl, Marvin
2001
NI
VfL Löningen
4:26,76
 
 
 
34.
37277
Schütt, Jannik
1991
NI
LG Nordheide
4:27,46
 
 
 
35.
38790
Bollhorst, Jan
2000
NI
VfB Munster
4:28,01
 
 
 
36.
38144
Helmboldt, Rico
1999
NI
LG Nordheide
4:28,67
 
 
 
37.
35717
Pingpank, Svenja
1996
NI
Hannover Athletics
4:28,86
 
 
 
38.
35901
Meyer, Lea
1997
NI
VfL Löningen
4:29,57
 
 
 
39.
360020
Petermann, Jan
1967
BR
LG Buntentor Roadrunners
4:29,73
 
 
 
40.
 
Blanken, Lukas
2000
NI
TV Lilienthal
4:31,73
 
 
 
41.
9804
Schwietert, Daniel
1977
NI
DSC Oldenburg
4:31,77
 
 
 
42.
44937
Gerbeaux, Emmanuelle
1991
NI
Hannover Athletics
4:32,68
 
 
 
43.
5608
Lorenz, Leandra
1999
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
4:34,36
 
 
 
44.
5297
Gardyan, Alena
1995
HH
Hamburger SV
4:36,57
 
 
 
45.
7762
Sander, Jan-Erik
1999
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
4:39,56
 
 
 
46.
194970
Kayßer, Paulina
2000
SH
Sport-Club Itzehoe
4:39,68
 
 
 
47.
196210
Schindler, Laurin
2001
SH
MTV Lübeck
4:40,46
 
 
 
48.
40936
Löffel, Karoline Sophie
2002
NI
Heidmühler FC
4:41,00
 
 
 
49.
42330
Dietz, Elias
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
4:41,28
 
 
 
50.
4428
Lassen, Kim
1990
HH
Hamburg Running
4:43,56
 
 
 
51.
27423
Pohl, Ulrich
1966
NI
OSC Damme
4:43,77
 
 
 
52.
36830
Schiel, Antonia
1998
NI
TSV Wennigsen
4:44,22
 
 
 
53.
42328
Groß, Leon
2001
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
4:48,94
 
 
 
54.
38143
Helmboldt, Lena
2000
NI
LG Nordheide
4:54,00
 
 
 
55.
37965
Pröpsting, Marie
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
4:56,23
 
 
 
56.
360070
Bruns, Michael
1959
BR
LG Buntentor Roadrunners
4:56,32
 
 
 
57.
38011
Beckmann, Pauline
2000
NI
VfL Löningen
4:58,75
 
 
 
58.
40161
Wistokat, Johanna
2000
NI
TSV Wennigsen
4:59,04
 
 
 
59.
44709
Mense, Tatjana
2000
NI
TV Lilienthal
4:59,16
 
 
 
60.
41031
Kuske, Luise
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
4:59,79
 
 
 
61.
32940
Harms, Swantje
1993
NI
BV Garrel
5:02,79
 
 
 
62.
6139
Thal, Mirja
2001
HH
TSG Bergedorf
5:05,51
 
 
 
63.
41966
Busse, Vanessa
2001
NI
Emder Laufgemeinschaft
5:07,71
 
 
 
64.
6857
Vahl, Sophie
2001
HH
LAV Hamburg-Nord
5:07,90
 
 
 
65.
34454
Lange, Finja
1999
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
5:09,89
 
 
 
66.
43114
Sasse, Finja
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
5:11,03
 
 
 
67.
40164
Kipp, Michelle
1990
NI
VfL Oldenburg
5:15,24
 
 
 
68.
39251
Schümann, Dominik
1998
NI
SC Lüchow
5:20,25
 
 
 
69.
195640
Lützow, Mareike
2001
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
5:22,02
 
 
 
70.
199640
Gründel, Nina
2000
SH
Sport-Club Itzehoe
5:27,42
 
 
 
71.
360041
Schirmer-Petermann, Nicol
1972
BR
LG Buntentor Roadrunners
5:47,73
 
 
 
72.
40863
Lindemann, Janina
2001
NI
TV Lilienthal
5:51,26
 
 
 
 
5686
Mewes, Catharina
1998
HH
TSG Bergedorf
aufg.
 
 
 
 
5049
Mewes, Jon
1993
HH
TSG Bergedorf
abgem.
 
 
 
 
33855
Schaller, Moritz
1994
NI
LG Kreis Verden
abgem.
 
 
 
 
250500
Walser, Anna
1992
BR
SV Werder Bremen
abgem.
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (1. Zeitvorlauf) - Männer
-0,5
03.06.2017
1.
45877
Hannemann, Henrik
1997
LAZ Ludwigsburg
14,83
 
q
 
2.
250314
Wedekämper, Felix
1988
BR
SV Werder Bremen
15,42
 
q
 
3.
70046
Koszinski, Julian Niklas
1996
MV
1. LAV Rostock
15,73
 
q
 
 
604231
Schmidt, Kevin
1996
SH
Wellingdorfer TV
n.a.
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
 
03.06.2017
1.
45877
Hannemann, Henrik
1997
LAZ Ludwigsburg
14,87
-0,1
 
 
2.
250314
Wedekämper, Felix
1988
BR
SV Werder Bremen
15,52
-0,1
 
 
3.
70046
Koszinski, Julian Niklas
1996
MV
1. LAV Rostock
15,78
-0,1
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (Finale) - Männer
 
04.06.2017
1.
5717
Martens, Felix-Tombe
1996
HH
HNT Hamburg
53,20
 
 
 
2.
168440
Ernst, Niklas
1993
SH
THW Kiel
55,92
 
 
 
3.
5478
Novak, Tom
1995
HH
TSG Bergedorf
59,13
 
 
 
3.000 m Hindernis (91.4 cm) (Finale) - Männer
 
04.06.2017
1.
31163
Kuk, Viktor
1989
NI
LG Braunschweig
9:04,90
 
 
 
2.
32983
Hardt, Matthias
1990
NI
OTB Osnabrück
9:19,30
 
 
 
3.
164090
Bostelmann-Arp, Jan-Eric
1990
SH
SC Rönnau 74
9:55,32
 
 
 
4.
601606
Milde, Nils
1975
HE
LG Eder
9:58,75
 
 
 
5.
41557
Stöckel, Sebastian
1997
NI
LG Osnabrück
10:22,23
 
 
 
6.
7775
Santuz, Alessandro
1983
BE
LG Nord Berlin
10:28,10
 
 
 
7.
21095
Hampel, Lars
1971
NI
Hannover 96
11:12,17
 
 
 
8.
102005
Lohmann, Paavo
1966
MV
TC Fiko Rostock
12:06,62
 
 
 
9.
1111
Bötticher, Rudolf
1962
NI
TK zu Hannover
12:25,00
 
 
 
10.
3001
Breeck, Christian
1958
NI
SC Melle 03
12:42,88
 
 
 
11.
1144
Nothdurft, Helmut
1960
NI
Hannover 96
13:23,65
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - Männer
 
03.06.2017
1.
SV Werder Bremen 1
BR
41,32
 
 
Lange, Timo  1996
Thyme, Alexander  1988
Netzlaff, Fabian  1996
Linne, Fabian  2000
2.
StG Trackclub HNT Hamburg 1
HH
41,40
 
 
Jungclaus, Lennart  1996
Nau, Gerrit  1992
Hamann, Michael  1994
Martens, Felix-Tombe  1996
3.
Hamburger SV 1
HH
42,37
 
 
Yorke, Albert  1998
Zöllner, Philip  1994
Stuhlfelder, Jakob  1994
Vinke, Hendrik  1993
4.
Startgemeinschaft Regio Aachen 1
NO
44,45
 
 
Komanns, Raphael  1994
Kreutz, Tobias  1987
Gaisbauer, Lennart  1999
Quach, Kaiseng  1999
Hochsprung (Finale) - Männer
 
04.06.2017
1.
 
Bötzel, Reinhold
1975
NI
VfL Eintracht Hannover
1,75
 
 
 
2.
37650
Steinbach, Peter Paul
1992
NI
LG Kreis Verden
1,65
 
 
 
160
165
170
175
180
Bötzel
-
-
xxo
xxo
xxx
Steinbach
o
o
xxx
Hochsprung (Finale) - Männer
 
03.06.2017
1.
37599
Bargmann, Martin
1995
NI
MTV Soltau
1,84
 
 
 
164
169
174
179
184
189
Bargmann
-
-
o
-
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
04.06.2017
1.
4437
Hartmann, Stephan
1994
BE
LG Nord Berlin
7,11
+0,5
 
 
6,96
(-0,2)
x
 
x
 
x
 
7,00
(-0,4)
7,11
(+0,5)
2.
70035
John, Klemens
1997
MV
1. LAV Rostock
6,37
+0,1
 
 
6,32
(-0,6)
x
 
x
 
x
 
6,37
(+0,1)
-
 
3.
37650
Steinbach, Peter Paul
1992
NI
LG Kreis Verden
5,19
-0,4
 
 
4,81
(+0,1)
x
 
5,14
(-0,2)
5,19
(-0,4)
x
 
5,12
(-0,1)
 
201030
Lienstädt, Marcel
1993
SH
LG Tönning-St.Peter
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Männer
 
03.06.2017
1.
4437
Hartmann, Stephan
1994
BE
LG Nord Berlin
7,41
+0,0
 
 
7,19
(+0,4)
x
 
7,15
(+0,6)
7,28
(+0,0)
7,41
(+0,0)
x
 
2.
201030
Lienstädt, Marcel
1993
SH
LG Tönning-St.Peter
6,91
+0,3
 
 
6,84
(+0,9)
x
 
6,12
(+0,8)
6,91
(+0,3)
6,85
(+1,0)
6,82
(+0,6)
3.
70035
John, Klemens
1997
MV
1. LAV Rostock
6,58
+0,1
 
 
x
 
x
 
6,54
(+0,0)
x
 
x
 
6,58
(+0,1)
4.
5430
Zehender, Tim
1996
HH
LAV Hamburg-Nord
6,50
+0,2
 
 
x
 
6,38
(+0,1)
6,50
(+0,2)
6,48
(+1,5)
x
 
x
 
5.
5265
Zeuch, Lasse
1991
HH
LAV Hamburg-Nord
6,25
+0,8
 
 
6,04
(+0,0)
6,10
(-0,1)
6,25
(+0,8)
6,00
(+0,0)
6,24
(+0,1)
6,15
(+0,4)
6.
604231
Schmidt, Kevin
1996
SH
Wellingdorfer TV
6,11
+0,2
 
 
5,80
(+0,0)
5,92
(+0,2)
x
 
x
 
5,90
(+0,5)
6,11
(+0,2)
7.
34195
Hesse, Nico
1996
NI
Delmenhorster TV
5,95
+0,0
 
 
x
 
5,59
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
5,95
(+0,0)
8.
37599
Bargmann, Martin
1995
NI
MTV Soltau
5,83
+0,2
 
 
5,62
(+0,2)
4,89
(+0,0)
5,17
(+0,0)
5,72
(+0,1)
4,31
(+0,0)
5,83
(+0,2)
 
5906
Jungclaus, Lennart
1996
HH
HNT Hamburg
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - Männer
 
04.06.2017
1.
179430
Gavrilov, Georg
1996
SH
LBV Phönix Lübeck
13,97
-0,8
 
 
13,75
(+0,1)
13,74
(+0,2)
x
 
x
 
13,65
(-0,1)
13,97
(-0,8)
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
04.06.2017
1.
12327
Rössler, Hendrik
1996
WE
SuS Olfen
14,06
 
 
 
13,71
13,31
13,64
13,41
13,43
14,06
2.
8269
Schrock, Tobias
1990
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
12,71
 
 
 
11,52
12,65
12,71
3.
11205
Garde, Ulrich
1964
NI
LGG Ganderkesee
12,37
 
 
 
12,29
12,05
12,37
12,10
x
x
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
03.06.2017
1.
52770
Millrath, Eric
1991
MV
Schweriner SC
18,34
 
 
 
x
18,21
x
x
18,34
x
2.
12327
Rössler, Hendrik
1996
WE
SuS Olfen
13,79
 
 
 
13,78
13,61
13,79
13,00
x
13,72
3.
8269
Schrock, Tobias
1990
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
13,53
 
 
 
13,53
12,31
13,00
12,04
12,07
13,08
4.
604231
Schmidt, Kevin
1996
SH
Wellingdorfer TV
13,39
 
 
 
x
12,69
12,91
13,39
13,07
x
5.
 
Fuchs, Matthias
1990
NO
DJK Frankenberg Aachen
7,77
 
 
 
7,20
7,12
7,28
7,30
7,77
7,36
 
132400
Kreutz, Tobias
1987
NO
DJK Frankenberg Aachen
abgem.
 
 
 
 
164531
Welschof, Lukas
1988
NO
DJK Frankenberg Aachen
abgem.
 
 
 
 
97540
Götzen, Thomas
1990
NO
DJK Frankenberg Aachen
abgem.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
03.06.2017
1.
198112
Teßmer, Paul
1996
MV
1. LAV Rostock
63,71
 
 
 
57,87
63,71
60,89
-
-
-
2.
604231
Schmidt, Kevin
1996
SH
Wellingdorfer TV
51,04
 
 
 
x
48,31
48,91
51,04
47,74
47,76
3.
6980
Bergmann, Jan-Philipp
1994
HH
Hamburger SV
48,58
 
 
 
48,32
48,58
46,42
x
47,18
46,15
4.
4379
Muche, Christoph
1974
NI
LAV Zeven
45,32
 
 
 
41,74
41,13
40,98
42,81
40,65
45,32
 
34363
Rebischke, Sebastian
1995
NI
Hannover 96
n.a.
 
 
 
 
39123
Kilian, Johannes
1997
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
n.a.
 
 
 
 
37533
Matterne, Casimir
1999
NI
VfL Eintracht Hannover
n.a.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
04.06.2017
1.
13041
Eilers, Malte
1997
ST
SC Magdeburg
62,07
 
 
 
56,13
x
62,07
59,47
x
58,63
2.
12327
Rössler, Hendrik
1996
WE
SuS Olfen
47,88
 
 
 
47,88
47,85
x
x
45,21
47,45
3.
 
Tenne, Anton
1997
SH
LG Flensburg
46,47
 
 
 
46,47
x
43,85
43,70
44,77
x
4.
6725
Adam, Tobias
1989
HH
Hamburger SV
46,00
 
 
 
43,07
43,78
46,00
x
44,78
42,72
5.
37650
Steinbach, Peter Paul
1992
NI
LG Kreis Verden
36,37
 
 
 
-
34,31
34,05
34,58
36,37
x
 
34363
Rebischke, Sebastian
1995
NI
Hannover 96
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
03.06.2017
1.
40931
Prepens, Talea
2001
NI
TV Cloppenburg
11,94
 
q
 
2.
40765
Wittmann, Kira
2000
NI
SV Quitt Ankum
12,23
 
q
 
3.
40759
Böder, Lilli
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
12,30
 
q
 
4.
6885
Adusei, Verona
2001
HH
Athletik Team Hamburg
12,58
 
q
 
5.
203110
Dittler, Lina
2002
SH
LG Reinbek-Ohe
12,94
 
q
 
6.
43449
Seute, Lucy
2001
NI
LG Nordheide
12,98
 
q
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
+1,2
03.06.2017
1.
107039
Gebhardt, Greta
2000
MV
HSG Universität Greifswald
12,98
 
q
 
2.
250465
Oelgardt, Wiebke
2001
BR
SV Werder Bremen
12,99
 
q
 
3.
370157
Gojnic, Milena
2001
BR
Bremer LT
13,07
 
q
 
4.
41934
Liepelt, Ann Katrin
2002
NI
LG Nordheide
13,32
 
q
 
4.
6399
Neumann, Alina
2002
HH
Buxtehuder SV
13,32
 
q
 
6.
107035
Hammerschmidt, Fiona
2000
MV
HSG Universität Greifswald
13,41
 
q
 
100 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,5
03.06.2017
1.
6208
Töpfer, Claudia
2001
HH
Athletik Team Hamburg
13,43
 
q
 
1.
42461
Wacker, Inka
2001
NI
LG Papenburg-Aschendorf
13,43
 
q
 
3.
132044
Führer, Anne
2001
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
13,44
 
q
 
4.
194720
Brucks, Maja
2000
SH
MTV Lübeck
13,53
 
q
 
5.
43464
Sill, Celina
2002
NI
VfL Löningen
13,70
 
q
 
 
38108
Sasse, Ronja
2000
NI
LG Nordheide
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
03.06.2017
1.
6331
Sterrler, Hannah Anna
2002
HH
Athletik Team Hamburg
13,35
 
q
 
2.
41841
Lenkeit, Tabea
2001
NI
TSV Wehdel
13,73
 
q
 
3.
199040
Böttger, Nele
2001
SH
MTSV Hohenwestedt
13,74
 
q
 
4.
300038
Burr, Vivian
2000
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
13,78
 
q
 
5.
43756
Harms, Josie
2001
NI
TSV Wehdel
13,84
 
 
 
6.
602758
Wandt, Lena
2000
NO
Team Voreifel
14,80
 
 
 
100 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,8
03.06.2017
1.
604206
Dudszus, Amira
2001
SH
VfL Oldesloe
13,58
 
q
 
2.
42501
Lindemann, Sarah
2002
NI
TV Lilienthal
13,76
 
q
 
3.
610644
von Komorowski, Elisa
2000
BR
SV Werder Bremen
13,83
 
 
 
4.
6323
Hell, Johanna
2001
HH
SC Poppenbüttel
14,09
 
 
 
5.
602814
Reiff, Sophie
2001
NO
Team Voreifel
14,20
 
 
 
6.
 
Zinke, Lina
2001
NO
Team Voreifel
14,30
 
 
 
100 m Lauf (6. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
03.06.2017
1.
43502
Heerma, Mareeke
2000
NI
Emder Laufgemeinschaft
13,82
 
 
 
2.
604205
Fiekas, Levke
2000
SH
VfL Oldesloe
14,27
 
 
 
3.
 
Götsche, Rebecca
2001
NI
TV Sottrum
14,52
 
 
 
4.
602823
Kessler, Kleo
2001
NO
Team Voreifel
14,65
 
 
 
5.
602761
Vogt, Leona
2000
NO
Team Voreifel
14,74
 
 
 
100 m Lauf (7. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
+1,1
03.06.2017
1.
39886
Müller, Christin
2000
NI
SG Osterholzer LA
13,39
 
q
 
2.
45221
Zimmermann, Isabell
2001
NI
Emder Laufgemeinschaft
14,23
 
 
 
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,1
04.06.2017
1.
39919
Gercken, Zoe
2001
NI
TSV Wehdel
13,07
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+1,7
04.06.2017
1.
43226
Bausch, Sophie
2001
NI
LG Nordheide
13,13
 
 
 
2.
107035
Hammerschmidt, Fiona
2000
MV
HSG Universität Greifswald
13,23
 
 
 
3.
41934
Liepelt, Ann Katrin
2002
NI
LG Nordheide
13,31
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-2,4
04.06.2017
1.
152972
Wierschula, Vanessa
2001
WE
LC Paderborn
13,59
 
 
 
2.
40804
Thomfohrde, Saskia
2001
NI
TuS Harsefeld
13,67
 
 
 
3.
43756
Harms, Josie
2001
NI
TSV Wehdel
14,18
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,1
04.06.2017
1.
602814
Reiff, Sophie
2001
NO
Team Voreifel
14,04
 
 
 
2.
602758
Wandt, Lena
2000
NO
Team Voreifel
14,23
 
 
 
100 m Lauf (5. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,7
04.06.2017
1.
 
Götsche, Rebecca
2001
NI
TV Sottrum
14,42
 
 
 
2.
602823
Kessler, Kleo
2001
NO
Team Voreifel
15,09
 
 
 
 
6402
Warnhoff, Leona
2001
HH
Buxtehuder SV
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
04.06.2017
1.
39919
Gercken, Zoe
2001
NI
TSV Wehdel
13,07
-0,1
 
 
2.
43226
Bausch, Sophie
2001
NI
LG Nordheide
13,13
+1,7
 
 
3.
107035
Hammerschmidt, Fiona
2000
MV
HSG Universität Greifswald
13,23
+1,7
 
 
4.
41934
Liepelt, Ann Katrin
2002
NI
LG Nordheide
13,31
+1,7
 
 
5.
152972
Wierschula, Vanessa
2001
WE
LC Paderborn
13,59
-2,4
 
 
6.
40804
Thomfohrde, Saskia
2001
NI
TuS Harsefeld
13,67
-2,4
 
 
7.
602814
Reiff, Sophie
2001
NO
Team Voreifel
14,04
+0,1
 
 
8.
43756
Harms, Josie
2001
NI
TSV Wehdel
14,18
-2,4
 
 
9.
602758
Wandt, Lena
2000
NO
Team Voreifel
14,23
+0,1
 
 
10.
 
Götsche, Rebecca
2001
NI
TV Sottrum
14,42
+0,7
 
 
11.
602823
Kessler, Kleo
2001
NO
Team Voreifel
15,09
+0,7
 
 
 
6402
Warnhoff, Leona
2001
HH
Buxtehuder SV
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (A-Finale) - weibliche Jugend U18
+0,1
03.06.2017
1.
40931
Prepens, Talea
2001
NI
TV Cloppenburg
11,88
 
 
 
2.
40765
Wittmann, Kira
2000
NI
SV Quitt Ankum
12,22
 
 
 
3.
40759
Böder, Lilli
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
12,25
 
 
 
4.
6885
Adusei, Verona
2001
HH
Athletik Team Hamburg
12,63
 
 
 
5.
203110
Dittler, Lina
2002
SH
LG Reinbek-Ohe
12,93
 
 
 
6.
43449
Seute, Lucy
2001
NI
LG Nordheide
13,00
 
 
 
100 m Lauf (B-Finale) - weibliche Jugend U18
+0,0
03.06.2017
1.
250465
Oelgardt, Wiebke
2001
BR
SV Werder Bremen
12,93
 
 
 
2.
370157
Gojnic, Milena
2001
BR
Bremer LT
12,95
 
 
 
3.
107039
Gebhardt, Greta
2000
MV
HSG Universität Greifswald
13,05
 
 
 
4.
6399
Neumann, Alina
2002
HH
Buxtehuder SV
13,33
 
 
 
5.
41934
Liepelt, Ann Katrin
2002
NI
LG Nordheide
13,38
 
 
 
6.
6331
Sterrler, Hannah Anna
2002
HH
Athletik Team Hamburg
13,40
 
 
 
100 m Lauf (C-Finale) - weibliche Jugend U18
+0,1
03.06.2017
1.
39886
Müller, Christin
2000
NI
SG Osterholzer LA
13,05
 
 
 
2.
194720
Brucks, Maja
2000
SH
MTV Lübeck
13,24
 
 
 
3.
42461
Wacker, Inka
2001
NI
LG Papenburg-Aschendorf
13,32
 
 
 
4.
107035
Hammerschmidt, Fiona
2000
MV
HSG Universität Greifswald
13,32
 
 
 
5.
132044
Führer, Anne
2001
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
13,41
 
 
 
6.
6208
Töpfer, Claudia
2001
HH
Athletik Team Hamburg
13,42
 
 
 
100 m Lauf (D-Finale) - weibliche Jugend U18
+1,4
03.06.2017
1.
42501
Lindemann, Sarah
2002
NI
TV Lilienthal
13,35
 
 
 
2.
604206
Dudszus, Amira
2001
SH
VfL Oldesloe
13,43
 
 
 
3.
41841
Lenkeit, Tabea
2001
NI
TSV Wehdel
13,70
 
 
 
4.
43464
Sill, Celina
2002
NI
VfL Löningen
13,71
 
 
 
5.
199040
Böttger, Nele
2001
SH
MTSV Hohenwestedt
13,77
 
 
 
6.
300038
Burr, Vivian
2000
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
13,86
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
+1,3
04.06.2017
1.
40931
Prepens, Talea
2001
NI
TV Cloppenburg
24,13
 
q
 
2.
6885
Adusei, Verona
2001
HH
Athletik Team Hamburg
25,73
 
q
 
3.
250496
Haasner, Roberta
2000
BR
SV Werder Bremen
26,26
 
q
 
4.
43226
Bausch, Sophie
2001
NI
LG Nordheide
26,81
 
q
 
200 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
+1,1
04.06.2017
1.
370157
Gojnic, Milena
2001
BR
Bremer LT
26,54
 
q
 
2.
39919
Gercken, Zoe
2001
NI
TSV Wehdel
26,60
 
q
 
3.
198040
Dircks, Antonia
2001
SH
LG Tönning-St.Peter
26,68
 
q
 
4.
107035
Hammerschmidt, Fiona
2000
MV
HSG Universität Greifswald
26,98
 
q
 
5.
198157
Griephan, Wencke
2001
MV
1. LAV Rostock
27,58
 
q
 
200 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
+1,5
04.06.2017
1.
43862
Gerkens, Kajsa
2002
NI
LG Kreis Verden
26,68
 
q
 
2.
250446
Fichtner, Annika
2000
BR
SV Werder Bremen
27,78
 
q
 
3.
43756
Harms, Josie
2001
NI
TSV Wehdel
27,90
 
q
 
4.
102046
Pavilian, Lea Antonia
2001
MV
TC Fiko Rostock
28,26
 
q
 
5.
42501
Lindemann, Sarah
2002
NI
TV Lilienthal
28,48
 
q
 
6.
602814
Reiff, Sophie
2001
NO
Team Voreifel
28,96
 
q
 
200 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
+2,1
04.06.2017
1.
6351
Nitsch, Renée
2002
HH
HNT Hamburg
27,49
 
q
 
2.
 
Zinke, Lina
2001
NO
Team Voreifel
28,84
 
q
 
3.
43106
Weber, Larissa
2003
NI
TSV Gnarrenburg
29,02
 
q
 
4.
602761
Vogt, Leona
2000
NO
Team Voreifel
29,86
 
q
 
5.
602758
Wandt, Lena
2000
NO
Team Voreifel
29,98
 
q
 
6.
43109
Mahrholz-Born, Selly
2002
NI
TSV Gnarrenburg
32,28
 
q
 
200 m Lauf (A-Finale) - weibliche Jugend U18
+0,3
04.06.2017
1.
40931
Prepens, Talea
2001
NI
TV Cloppenburg
24,14
 
 
 
2.
6885
Adusei, Verona
2001
HH
Athletik Team Hamburg
25,68
 
 
 
3.
198040
Dircks, Antonia
2001
SH
LG Tönning-St.Peter
26,13
 
 
 
4.
250496
Haasner, Roberta
2000
BR
SV Werder Bremen
26,16
 
 
 
5.
370157
Gojnic, Milena
2001
BR
Bremer LT
26,52
 
 
 
6.
43862
Gerkens, Kajsa
2002
NI
LG Kreis Verden
26,70
 
 
 
200 m Lauf (B-Finale) - weibliche Jugend U18
+1,3
04.06.2017
1.
43226
Bausch, Sophie
2001
NI
LG Nordheide
26,83
 
 
 
2.
107035
Hammerschmidt, Fiona
2000
MV
HSG Universität Greifswald
27,01
 
 
 
3.
6351
Nitsch, Renée
2002
HH
HNT Hamburg
27,39
 
 
 
4.
250446
Fichtner, Annika
2000
BR
SV Werder Bremen
27,70
 
 
 
5.
43756
Harms, Josie
2001
NI
TSV Wehdel
28,00
 
 
 
200 m Lauf (C-Finale) - weibliche Jugend U18
+2,1
04.06.2017
1.
102046
Pavilian, Lea Antonia
2001
MV
TC Fiko Rostock
27,67
 
 
 
2.
602814
Reiff, Sophie
2001
NO
Team Voreifel
28,23
 
 
 
3.
42501
Lindemann, Sarah
2002
NI
TV Lilienthal
28,55
 
 
 
4.
 
Zinke, Lina
2001
NO
Team Voreifel
29,09
 
 
 
5.
602758
Wandt, Lena
2000
NO
Team Voreifel
29,74
 
 
 
6.
602761
Vogt, Leona
2000
NO
Team Voreifel
29,79
 
 
 
200 m Lauf (D-Finale) - weibliche Jugend U18
+0,9
04.06.2017
1.
43106
Weber, Larissa
2003
NI
TSV Gnarrenburg
29,25
 
 
 
2.
43109
Mahrholz-Born, Selly
2002
NI
TSV Gnarrenburg
33,12
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
03.06.2017
1.
39937
Vedder, Amelie
2001
NI
SV Germania Twist
57,71
 
 
 
2.
198042
Sachs, Manja
2000
MV
1. LAV Rostock
59,08
 
 
 
3.
40626
Schlüsche, Jana
2000
NI
FSV Sarstedt
59,90
 
 
 
4.
132048
Gentzsch, Lara Amy
2001
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
1:00,12
 
 
 
5.
250496
Haasner, Roberta
2000
BR
SV Werder Bremen
1:01,82
 
 
 
6.
140034
Kremming, Anna
2000
BR
Bremer LT
1:02,28
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
03.06.2017
1.
300035
Lange, Charlotte
2000
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
1:00,83
 
 
 
2.
43756
Harms, Josie
2001
NI
TSV Wehdel
1:01,85
 
 
 
3.
39589
Schlicht, Tara
2000
NI
LG Nordheide
1:02,18
 
 
 
4.
45221
Zimmermann, Isabell
2001
NI
Emder Laufgemeinschaft
1:03,36
 
 
 
5.
250446
Fichtner, Annika
2000
BR
SV Werder Bremen
1:03,77
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
03.06.2017
1.
43862
Gerkens, Kajsa
2002
NI
LG Kreis Verden
1:00,90
 
 
 
2.
102046
Pavilian, Lea Antonia
2001
MV
TC Fiko Rostock
1:05,58
 
 
 
3.
 
Zinke, Lina
2001
NO
Team Voreifel
1:07,19
 
 
 
4.
112060
Wigger, Antonia
2001
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
1:07,37
 
 
 
5.
6306
Wegner, Jil
2001
HH
Hamburger SV
1:10,49
 
 
 
6.
250467
Stein, Theresa
2001
BR
SV Werder Bremen
1:10,68
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
03.06.2017
1.
39937
Vedder, Amelie
2001
NI
SV Germania Twist
57,71
 
 
 
2.
198042
Sachs, Manja
2000
MV
1. LAV Rostock
59,08
 
 
 
3.
40626
Schlüsche, Jana
2000
NI
FSV Sarstedt
59,90
 
 
 
4.
132048
Gentzsch, Lara Amy
2001
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
1:00,12
 
 
 
5.
300035
Lange, Charlotte
2000
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
1:00,83
 
 
 
6.
43862
Gerkens, Kajsa
2002
NI
LG Kreis Verden
1:00,90
 
 
 
7.
250496
Haasner, Roberta
2000
BR
SV Werder Bremen
1:01,82
 
 
 
8.
43756
Harms, Josie
2001
NI
TSV Wehdel
1:01,85
 
 
 
9.
39589
Schlicht, Tara
2000
NI
LG Nordheide
1:02,18
 
 
 
10.
140034
Kremming, Anna
2000
BR
Bremer LT
1:02,28
 
 
 
11.
45221
Zimmermann, Isabell
2001
NI
Emder Laufgemeinschaft
1:03,36
 
 
 
12.
250446
Fichtner, Annika
2000
BR
SV Werder Bremen
1:03,77
 
 
 
13.
102046
Pavilian, Lea Antonia
2001
MV
TC Fiko Rostock
1:05,58
 
 
 
14.
 
Zinke, Lina
2001
NO
Team Voreifel
1:07,19
 
 
 
15.
112060
Wigger, Antonia
2001
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
1:07,37
 
 
 
16.
6306
Wegner, Jil
2001
HH
Hamburger SV
1:10,49
 
 
 
17.
250467
Stein, Theresa
2001
BR
SV Werder Bremen
1:10,68
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
04.06.2017
1.
39937
Vedder, Amelie
2001
NI
SV Germania Twist
2:13,69
 
 
 
2.
40626
Schlüsche, Jana
2000
NI
FSV Sarstedt
2:18,33
 
 
 
3.
43388
Schute, Marit
2003
NI
LAV Meppen
2:19,09
 
 
 
4.
40936
Löffel, Karoline Sophie
2002
NI
Heidmühler FC
2:22,09
 
 
 
5.
 
Heideman, Dorte
2001
NED
Marathon Pim Mulier
2:22,28
 
 
 
6.
43099
Brand, Annika
2001
NI
LG Lüneburg
2:23,39
 
 
 
7.
40491
Minnich, Lina
2002
NI
LG Braunschweig
2:23,89
 
 
 
8.
41858
Pensky, Lotte
2002
NI
LG Braunschweig
2:24,08
 
 
 
9.
44709
Mense, Tatjana
2000
NI
TV Lilienthal
2:24,18
 
 
 
10.
38011
Beckmann, Pauline
2000
NI
VfL Löningen
2:24,40
 
 
 
11.
40161
Wistokat, Johanna
2000
NI
TSV Wennigsen
2:25,75
 
 
 
12.
40595
Gerhards, Kyra
2000
NI
TuS Wunstorf
2:28,03
 
 
 
13.
44524
Emmrich, Rieke
2003
NI
LC Nordhorn
2:28,39
 
 
 
14.
40919
Hilken, Anna
2002
NI
LAV Zeven
2:28,67
 
 
 
15.
107086
Junge, Lucy
2003
MV
HSG Universität Greifswald
2:29,22
 
 
 
16.
39589
Schlicht, Tara
2000
NI
LG Nordheide
2:30,28
 
 
 
17.
41740
Rieper, Henrike
2003
NI
LG Kreis Nord Stade
2:30,46
 
 
 
18.
107085
Fischer, Emma
2003
MV
HSG Universität Greifswald
2:30,85
 
 
 
19.
151019
Wagemann, Kea
2000
WE
LC Paderborn
2:32,09
 
 
 
20.
41897
Andres, Bonnie
2000
NI
VfL Oldenburg
2:33,58
 
 
 
21.
41575
Janßen, Mette
2002
NI
LG Uplengen
2:34,36
 
 
 
22.
44063
Morig, Lena
2004
NI
LG Osterode
2:35,53
 
 
 
23.
39275
Hampel, Karla
2001
NI
Eintracht Hildesheim
2:36,11
 
 
 
24.
41196
Werner, Mirjam Johanna
2002
NI
LG Lüneburg
2:40,19
 
 
 
25.
40863
Lindemann, Janina
2001
NI
TV Lilienthal
2:43,84
 
 
 
 
196650
Wiesner, Lara
2001
SH
Preetzer TSV
abgem.
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
03.06.2017
1.
194970
Kayßer, Paulina
2000
SH
Sport-Club Itzehoe
4:39,68
 
 
 
2.
40936
Löffel, Karoline Sophie
2002
NI
Heidmühler FC
4:41,00
 
 
 
3.
38143
Helmboldt, Lena
2000
NI
LG Nordheide
4:54,00
 
 
 
4.
38011
Beckmann, Pauline
2000
NI
VfL Löningen
4:58,75
 
 
 
5.
40161
Wistokat, Johanna
2000
NI
TSV Wennigsen
4:59,04
 
 
 
6.
44709
Mense, Tatjana
2000
NI
TV Lilienthal
4:59,16
 
 
 
7.
6139
Thal, Mirja
2001
HH
TSG Bergedorf
5:05,51
 
 
 
8.
41966
Busse, Vanessa
2001
NI
Emder Laufgemeinschaft
5:07,71
 
 
 
9.
6857
Vahl, Sophie
2001
HH
LAV Hamburg-Nord
5:07,90
 
 
 
10.
43114
Sasse, Finja
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
5:11,03
 
 
 
11.
195640
Lützow, Mareike
2001
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
5:22,02
 
 
 
12.
199640
Gründel, Nina
2000
SH
Sport-Club Itzehoe
5:27,42
 
 
 
13.
40863
Lindemann, Janina
2001
NI
TV Lilienthal
5:51,26
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
03.06.2017
1.
39919
Gercken, Zoe
2001
NI
TSV Wehdel
1,00
 
q
 
1.
187420
Holpert, Stella
2000
SH
LG Flensburg
1,00
 
q
 
1.
39785
Hansmann, Patricia
2000
NI
VfL Lingen
1,00
 
q
 
1.
195650
Jablonski, Anna
2000
SH
TSV Glücksburg 09
1,00
 
q
 
1.
198157
Griephan, Wencke
2001
MV
1. LAV Rostock
1,00
 
q
 
1.
602789
Lüger, Hanna
2001
NO
LC Adler Bottrop
1,00
 
q
 
Zeiten aufgrund nicht ausgelöster Lichtschranke nicht verwertbar Alle Läufer aus diesem Lauf sind für den Endlauf qualifiziert
100 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
03.06.2017
1.
199070
Hammann, Winona
2001
SH
MTV Lübeck
15,05
 
q
 
2.
198040
Dircks, Antonia
2001
SH
LG Tönning-St.Peter
15,67
 
q
 
3.
107035
Hammerschmidt, Fiona
2000
MV
HSG Universität Greifswald
15,78
 
q
 
4.
189050
Schröder, Sabrina
2000
SH
VfL Oldesloe
15,88
 
q
 
5.
41190
Schütt, Jurina
2000
NI
MTV Hanstedt
16,10
 
q
 
6.
602758
Wandt, Lena
2000
NO
Team Voreifel
16,43
 
q
 
100 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
03.06.2017
1.
196180
Rattunde, Finja
2001
SH
MTV Lübeck
15,16
 
q
 
2.
250465
Oelgardt, Wiebke
2001
BR
SV Werder Bremen
15,88
 
q
 
3.
199040
Böttger, Nele
2001
SH
MTSV Hohenwestedt
15,98
 
q
 
4.
604264
Dockweiler, Zoé
2001
BB
LG Prignitz
16,14
 
q
 
5.
41841
Lenkeit, Tabea
2001
NI
TSV Wehdel
16,14
 
q
 
6.
602814
Reiff, Sophie
2001
NO
Team Voreifel
17,78
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (4. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
03.06.2017
1.
43449
Seute, Lucy
2001
NI
LG Nordheide
15,70
 
q
 
2.
198125
Ulbricht, Julia
2000
MV
1. LAV Rostock
16,62
 
 
 
3.
6310
Fölster, Celina
2001
HH
Hamburger SV
17,71
 
 
 
4.
602761
Vogt, Leona
2000
NO
Team Voreifel
17,98
 
 
 
5.
6306
Wegner, Jil
2001
HH
Hamburger SV
18,10
 
 
 
6.
602823
Kessler, Kleo
2001
NO
Team Voreifel
18,91
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (A-Finale) - weibliche Jugend U18
+0,4
03.06.2017
1.
39785
Hansmann, Patricia
2000
NI
VfL Lingen
14,54
 
 
 
2.
39919
Gercken, Zoe
2001
NI
TSV Wehdel
14,58
 
 
 
3.
187420
Holpert, Stella
2000
SH
LG Flensburg
14,69
 
 
 
4.
195650
Jablonski, Anna
2000
SH
TSV Glücksburg 09
14,80
 
 
 
5.
198157
Griephan, Wencke
2001
MV
1. LAV Rostock
14,89
 
 
 
6.
602789
Lüger, Hanna
2001
NO
LC Adler Bottrop
16,47
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (B-Finale) - weibliche Jugend U18
+0,6
03.06.2017
1.
196180
Rattunde, Finja
2001
SH
MTV Lübeck
14,80
 
 
 
2.
199070
Hammann, Winona
2001
SH
MTV Lübeck
14,85
 
 
 
3.
43449
Seute, Lucy
2001
NI
LG Nordheide
15,14
 
 
 
4.
198040
Dircks, Antonia
2001
SH
LG Tönning-St.Peter
15,38
 
 
 
5.
107035
Hammerschmidt, Fiona
2000
MV
HSG Universität Greifswald
15,55
 
 
 
6.
250465
Oelgardt, Wiebke
2001
BR
SV Werder Bremen
15,77
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (C-Finale) - weibliche Jugend U18
+0,0
03.06.2017
1.
189050
Schröder, Sabrina
2000
SH
VfL Oldesloe
15,58
 
 
 
2.
41190
Schütt, Jurina
2000
NI
MTV Hanstedt
15,86
 
 
 
3.
604264
Dockweiler, Zoé
2001
BB
LG Prignitz
16,13
 
 
 
4.
41841
Lenkeit, Tabea
2001
NI
TSV Wehdel
16,18
 
 
 
5.
602758
Wandt, Lena
2000
NO
Team Voreifel
16,45
 
 
 
 
199040
Böttger, Nele
2001
SH
MTSV Hohenwestedt
n.a.
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
04.06.2017
1.
198042
Sachs, Manja
2000
MV
1. LAV Rostock
1:04,53
 
 
 
2.
107055
Kricheldorf, Sonja
2001
MV
HSG Universität Greifswald
1:09,60
 
 
 
3.
 
Zinke, Lina
2001
NO
Team Voreifel
1:22,21
 
 
 
 
250496
Haasner, Roberta
2000
BR
SV Werder Bremen
abgem.
 
 
 
 
107039
Gebhardt, Greta
2000
MV
HSG Universität Greifswald
disq.
 
 
 
Disqualifikation nach 162.7
1.500 m Hindernis (76.2 cm) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
04.06.2017
1.
38065
Peuke, Carolin
2000
NI
Eintracht Hildesheim
5:03,65
 
 
 
2.
42290
Buchalla, Finja
2000
NI
LC Nordhorn
5:18,49
 
 
 
3.
43405
Skutta, Josephine
2001
NI
LC Nordhorn
5:25,03
 
 
 
4.
40478
Yazdan Pourfard, Anahita
2001
NI
Eintracht Hildesheim
5:40,28
 
 
 
5.
38005
Meyer, Lotta
2001
NI
VfL Löningen
5:57,56
 
 
 
6.
 
Romahn, Aileen
2001
NO
DJK Rheinkraft Neuss
6:02,03
 
 
 
7.
40635
Zacher, Henrike
2001
NI
LG Kreis Nord Stade
6:08,04
 
 
 
8.
200580
Pfeiffer, Finja
2002
SH
SV Fehmarn
6:16,77
 
 
 
9.
195700
Fiebig, Maria-Caroline
2000
SH
SV Fehmarn
7:13,74
 
 
 
 
43737
Drees, Annasophie
2001
NI
VfL Löningen
aufg.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U18
 
03.06.2017
1.
StG Meck-Pom W 1
MV
49,55
 
 
Griephan, Wencke  2001
Sachs, Manja  2000
Hammerschmidt, Fiona  2000
Ulbricht, Julia  2000
2.
SV Werder Bremen 1
BR
49,60
 
 
Oelgardt, Wiebke  2001
Fichtner, Annika  2000
Haasner, Roberta  2000
Stein, Theresa  2001
3.
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz 1
MV
51,31
 
 
Burr, Vivian  2000
Gentzsch, Lara Amy  2001
Führer, Anne  2001
Lange, Charlotte  2000
4.
LG Papenburg-Aschendorf 1
NI
52,87
 
 
Wacker, Inka  2001
Kuhr, Frieda  2001
Sinnigen, Laura  2000
Dobelmann, Sarah  2000
5.
LAV Zeven 1
NI
54,37
 
 
Müller, Nele  2003
Hilken, Anna  2002
Behrens, Lena  2002
Eckhoff, Anna  2002
6.
Team Voreifel 1
NO
55,11
 
 
Kessler, Kleo  2001
Reiff, Sophie  2001
Vogt, Leona  2000
Zinke, Lina  2001
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U18
 
04.06.2017
1.
Team Voreifel 1
NO
53,96
 
 
Wandt, Lena  2000
Zinke, Lina  2001
Vogt, Leona  2000
Reiff, Sophie  2001
2.
LAV Zeven 1
NI
55,08
 
 
Müller, Nele  2003
Behrens, Lena  2002
Löhn, Rike  2002
Eckhoff, Lea  2003
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
03.06.2017
1.
189050
Schröder, Sabrina
2000
SH
VfL Oldesloe
1,67
 
 
 
2.
6331
Sterrler, Hannah Anna
2002
HH
Athletik Team Hamburg
1,64
 
 
 
3.
602163
Metzler, Lena
2001
NO
LC Adler Bottrop
1,59
 
 
 
3.
199070
Hammann, Winona
2001
SH
MTV Lübeck
1,59
 
 
 
5.
39886
Müller, Christin
2000
NI
SG Osterholzer LA
1,59
 
 
 
6.
199040
Böttger, Nele
2001
SH
MTSV Hohenwestedt
1,59
 
 
 
7.
41934
Liepelt, Ann Katrin
2002
NI
LG Nordheide
1,54
 
 
 
8.
602761
Vogt, Leona
2000
NO
Team Voreifel
1,49
 
 
 
9.
6455
Steffens, Leonie
2001
HH
SC Poppenbüttel
1,49
 
 
 
9.
41538
Kuhr, Frieda
2001
NI
LG Papenburg-Aschendorf
1,49
 
 
 
11.
430010
Hampe, Lilli
2001
BR
SG Marßel
1,49
 
 
 
11.
197790
Harbs, Carolin Sophie
2001
SH
MTSV Hohenwestedt
1,49
 
 
 
13.
 
Götsche, Rebecca
2001
NI
TV Sottrum
1,44
 
 
 
14.
43378
Duwald, Aenne
2001
NI
TuS Alfstedt
1,39
 
 
 
15.
602814
Reiff, Sophie
2001
NO
Team Voreifel
1,39
 
 
 
 
197810
Golland, Jane Lia
2001
SH
TSV Bordesholm
n.a.
 
 
 
134
139
144
149
154
159
164
167
170
Schröder
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Sterrler
-
-
o
xo
o
o
xxo
xxx
Metzler
-
-
-
-
o
o
xxx
Hammann
-
-
o
o
o
o
xx-
x
Müller
-
-
-
o
xo
o
xxx
Böttger
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Liepelt
-
-
o
o
o
xxx
Vogt
-
o
o
xo
xxx
Steffens
-
o
xo
xo
xxx
Kuhr
-
o
xo
xo
xxx
Hampe
-
o
o
xxo
xxx
Harbs
-
-
o
xxo
xxx
Götsche
o
o
xo
xxx
Duwald
o
o
xxx
Reiff
o
xxo
xxx
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
04.06.2017
1.
40632
Breuer, Lena Marie
2000
NI
LG Kreis Nord Stade
1,60
 
 
 
2.
41934
Liepelt, Ann Katrin
2002
NI
LG Nordheide
1,60
 
 
 
3.
602761
Vogt, Leona
2000
NO
Team Voreifel
1,50
 
 
 
4.
 
Götsche, Rebecca
2001
NI
TV Sottrum
1,45
 
 
 
 
39829
Bahr, Antonia
2001
NI
SC Melle 03
n.a.
 
 
 
 
602814
Reiff, Sophie
2001
NO
Team Voreifel
n.a.
 
 
 
135
140
145
150
155
160
165
167
Breuer
-
-
o
o
o
o
xxx
Liepelt
-
-
o
o
xo
o
-
xxx
Vogt
o
o
o
xo
xxx
Götsche
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
03.06.2017
1.
40765
Wittmann, Kira
2000
NI
SV Quitt Ankum
5,78
+0,1
 
 
x
 
5,69
(+0,0)
5,78
(+0,1)
5,39
(+0,0)
-
 
-
 
2.
604264
Dockweiler, Zoé
2001
BB
LG Prignitz
5,22
+0,2
 
 
4,98
(+0,0)
4,88
(+0,9)
5,17
(+1,5)
5,19
(+0,5)
5,22
(+0,2)
4,99
(+0,0)
3.
196180
Rattunde, Finja
2001
SH
MTV Lübeck
5,17
+0,3
 
 
3,61
(+0,7)
4,92
(+0,8)
4,72
(+1,3)
4,94
(+0,2)
4,88
(+0,8)
5,17
(+0,3)
4.
39919
Gercken, Zoe
2001
NI
TSV Wehdel
5,13
+0,5
 
 
5,02
(+0,0)
3,30
(-0,2)
5,13
(+0,5)
3,81
(+0,9)
x
 
x
 
5.
7077
Ejimofor, Josephine
2003
HH
HNT Hamburg
5,05
+1,0
 
 
4,85
(+0,0)
4,74
(+0,9)
5,05
(+1,0)
4,89
(+0,7)
5,03
(+1,0)
4,91
(+1,5)
6.
40919
Hilken, Anna
2002
NI
LAV Zeven
5,05
+0,1
 
 
5,05
(+0,1)
4,98
(+0,0)
4,92
(+1,8)
4,99
(+0,1)
4,99
(+0,6)
x
 
7.
194720
Brucks, Maja
2000
SH
MTV Lübeck
4,90
+1,3
 
 
4,80
(+0,0)
4,75
(+0,5)
4,90
(+1,3)
4,78
(+1,6)
4,64
(+0,0)
4,80
(+0,8)
8.
6160
Dose, Melina
2000
HH
AMTV Hamburg
4,85
+0,5
 
 
4,85
(+0,5)
x
 
4,69
(+0,1)
x
 
3,22
(+1,4)
4,52
(+0,4)
9.
195460
Rohlfing, Alisa
2001
SH
MTV Horst
4,83
+0,3
 
 
4,73
(+0,6)
4,80
(+0,5)
4,83
(+0,3)
10.
6885
Adusei, Verona
2001
HH
Athletik Team Hamburg
4,79
+0,1
 
 
4,77
(+1,7)
4,79
(+0,1)
4,73
(+2,6)
11.
199040
Böttger, Nele
2001
SH
MTSV Hohenwestedt
4,79
+0,1
 
 
4,79
(+0,1)
4,73
(+0,7)
x
 
12.
6208
Töpfer, Claudia
2001
HH
Athletik Team Hamburg
4,72
+0,1
 
 
x
 
4,72
(+0,1)
x
 
13.
6399
Neumann, Alina
2002
HH
Buxtehuder SV
4,60
+0,1
 
 
4,58
(+0,0)
4,60
(+0,1)
4,54
(+0,9)
14.
6331
Sterrler, Hannah Anna
2002
HH
Athletik Team Hamburg
4,60
+1,7
 
 
3,15
(-0,3)
3,51
(+0,0)
4,60
(+1,7)
15.
43502
Heerma, Mareeke
2000
NI
Emder Laufgemeinschaft
4,60
+0,8
 
 
x
 
4,60
(+0,8)
x
 
16.
43399
Götting, Marie
2002
NI
SV Molbergen
4,59
+0,2
 
 
4,44
(+0,4)
4,59
(+0,2)
x
 
17.
43449
Seute, Lucy
2001
NI
LG Nordheide
4,51
+0,7
 
 
4,08
(+0,5)
4,51
(+0,7)
x
 
18.
43378
Duwald, Aenne
2001
NI
TuS Alfstedt
4,44
+0,0
 
 
4,35
(+0,6)
4,44
(+0,0)
4,26
(+0,4)
19.
41841
Lenkeit, Tabea
2001
NI
TSV Wehdel
4,42
-0,2
 
 
4,42
(-0,2)
4,41
(+1,2)
4,34
(+0,3)
20.
6323
Hell, Johanna
2001
HH
SC Poppenbüttel
4,28
+0,8
 
 
4,28
(+0,8)
4,19
(+0,0)
4,12
(+0,1)
21.
43464
Sill, Celina
2002
NI
VfL Löningen
4,27
-0,3
 
 
4,27
(-0,3)
4,16
(+0,0)
4,09
(+1,7)
22.
430010
Hampe, Lilli
2001
BR
SG Marßel
4,16
+0,7
 
 
4,16
(+0,7)
3,88
(+0,2)
3,94
(+0,1)
23.
43374
Neumann, Lara
2001
NI
TuS Alfstedt
4,14
+1,9
 
 
4,14
(+1,9)
3,83
(+0,2)
3,98
(+0,3)
24.
6310
Fölster, Celina
2001
HH
Hamburger SV
4,10
+0,4
 
 
4,10
(+0,4)
x
 
4,04
(+0,6)
25.
40977
Kettelhake, Tia Marie
2001
NI
SG Osterholzer LA
4,05
+0,0
 
 
3,97
(-0,2)
4,05
(+0,0)
4,00
(+0,8)
26.
6455
Steffens, Leonie
2001
HH
SC Poppenbüttel
4,05
+0,6
 
 
3,97
(+0,0)
3,21
(+0,4)
4,05
(+0,6)
27.
6306
Wegner, Jil
2001
HH
Hamburger SV
3,61
+0,6
 
 
x
 
3,61
(+0,6)
3,04
(+0,4)
 
39717
Mulder, Louisa
2000
NI
Hannover 96
n.a.
 
 
 
 
6110
Bott, Antonia
2000
HH
HNT Hamburg
n.a.
 
 
 
 
203110
Dittler, Lina
2002
SH
LG Reinbek-Ohe
n.a.
 
 
 
 
370157
Gojnic, Milena
2001
BR
Bremer LT
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
04.06.2017
1.
39919
Gercken, Zoe
2001
NI
TSV Wehdel
5,49
+0,2
 
 
5,28
(+0,0)
5,31
(-0,1)
5,49
(+0,2)
x
 
5,45
(-1,8)
x
 
2.
604264
Dockweiler, Zoé
2001
BB
LG Prignitz
5,13
-0,8
 
 
4,87
(-1,3)
5,13
(-0,8)
5,11
(+0,0)
4,82
(+0,1)
4,95
(-0,6)
5,05
(+0,6)
3.
40632
Breuer, Lena Marie
2000
NI
LG Kreis Nord Stade
4,98
-2,3
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
4,98
(-2,3)
x
 
4.
40064
Hillmann, Belana
2001
NI
BTB Oldenburg
4,82
+0,3
 
 
4,57
(-1,7)
4,77
(+2,3)
4,77
(+0,5)
4,63
(+0,7)
4,65
(-0,9)
4,82
(+0,3)
5.
40804
Thomfohrde, Saskia
2001
NI
TuS Harsefeld
4,68
+0,0
 
 
4,53
(-0,9)
3,59
(+0,4)
4,68
(+0,0)
4,37
(+0,0)
3,31
(-2,3)
3,03
(-0,9)
6.
6402
Warnhoff, Leona
2001
HH
Buxtehuder SV
4,58
-1,4
 
 
-
 
4,58
(-1,4)
4,52
(-1,8)
4,35
(-0,8)
4,35
(+0,1)
4,40
(-0,4)
 
41841
Lenkeit, Tabea
2001
NI
TSV Wehdel
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
04.06.2017
1.
40064
Hillmann, Belana
2001
NI
BTB Oldenburg
10,60
-0,4
 
 
10,57
(-0,8)
10,35
(-0,4)
10,32
(-0,8)
10,50
(+1,1)
10,41
(+0,6)
10,60
(-0,4)
2.
602758
Wandt, Lena
2000
NO
Team Voreifel
9,78
-1,3
 
 
x
 
9,10
(-0,7)
9,45
(+0,0)
9,67
(-1,0)
x
 
9,78
(-1,3)
3.
602814
Reiff, Sophie
2001
NO
Team Voreifel
9,02
-0,7
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
9,02
(-0,7)
4.
43106
Weber, Larissa
2003
NI
TSV Gnarrenburg
8,71
-0,4
 
 
8,34
(-1,5)
8,07
(-1,2)
8,71
(-0,4)
8,51
(-0,6)
8,60
(+0,4)
-
 
5.
43109
Mahrholz-Born, Selly
2002
NI
TSV Gnarrenburg
8,12
+0,2
 
 
x
 
7,89
(-0,7)
8,11
(+0,6)
x
 
8,12
(+0,2)
x
 
 
195460
Rohlfing, Alisa
2001
SH
MTV Horst
n.a.
 
 
 
 
602823
Kessler, Kleo
2001
NO
Team Voreifel
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
04.06.2017
1.
38152
Walter, Kathrin
2000
NI
BTB Oldenburg
14,82
 
 
 
13,76
13,60
14,82
14,45
x
x
2.
187450
de Boer, Paula
2000
SH
LG Flensburg
13,83
 
 
 
13,04
13,18
13,43
13,09
13,83
x
3.
6257
Kozongo, Mushiya
2000
HH
HNT Hamburg
12,66
 
 
 
12,50
x
12,66
11,97
12,46
x
4.
602823
Kessler, Kleo
2001
NO
Team Voreifel
11,38
 
 
 
11,38
11,17
10,61
x
11,00
x
5.
41963
Abeln, Kyra
2000
NI
SV Molbergen
9,72
 
 
 
8,71
7,41
8,51
9,16
9,72
9,00
6.
 
Lohmann, Jana
2002
NO
ASV Köln
9,60
 
 
 
9,60
9,36
x
x
9,27
x
7.
6402
Warnhoff, Leona
2001
HH
Buxtehuder SV
9,00
 
 
 
8,12
8,49
8,40
9,00
-
-
8.
43862
Gerkens, Kajsa
2002
NI
LG Kreis Verden
7,83
 
 
 
6,83
6,62
7,83
6,84
6,67
7,44
 
41841
Lenkeit, Tabea
2001
NI
TSV Wehdel
n.a.
 
 
 
 
41934
Liepelt, Ann Katrin
2002
NI
LG Nordheide
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
03.06.2017
1.
187450
de Boer, Paula
2000
SH
LG Flensburg
14,09
 
 
 
13,86
13,21
13,06
13,27
13,19
14,09
2.
39717
Mulder, Louisa
2000
NI
Hannover 96
13,11
 
 
 
12,30
13,11
x
12,03
x
x
3.
6257
Kozongo, Mushiya
2000
HH
HNT Hamburg
12,70
 
 
 
x
12,47
12,70
12,18
12,24
12,16
4.
189050
Schröder, Sabrina
2000
SH
VfL Oldesloe
12,39
 
 
 
11,37
12,38
12,05
12,39
11,58
12,39
5.
602823
Kessler, Kleo
2001
NO
Team Voreifel
12,34
 
 
 
11,52
12,34
10,96
11,55
x
x
6.
199070
Hammann, Winona
2001
SH
MTV Lübeck
12,29
 
 
 
11,71
10,97
11,70
11,60
11,52
12,29
7.
196180
Rattunde, Finja
2001
SH
MTV Lübeck
12,08
 
 
 
10,42
10,66
11,56
11,15
11,11
12,08
8.
195460
Rohlfing, Alisa
2001
SH
MTV Horst
11,87
 
 
 
10,97
11,25
11,79
11,87
11,65
11,54
9.
43399
Götting, Marie
2002
NI
SV Molbergen
11,37
 
 
 
10,48
10,93
11,37
10.
39158
Meier, Rebecca
2001
NI
LG Kreis Nord Stade
10,99
 
 
 
9,81
9,07
10,99
11.
6352
Stieglitz, Kea
2001
HH
HNT Hamburg
10,57
 
 
 
10,34
9,99
10,57
12.
41934
Liepelt, Ann Katrin
2002
NI
LG Nordheide
10,22
 
 
 
10,22
9,50
9,29
13.
39691
Sinnigen, Laura
2000
NI
LG Papenburg-Aschendorf
10,06
 
 
 
9,83
10,06
10,01
14.
6351
Nitsch, Renée
2002
HH
HNT Hamburg
9,92
 
 
 
9,92
9,89
9,33
15.
103077
Düwel, Elisabeth
2002
MV
Schweriner SC
9,86
 
 
 
9,71
9,29
9,86
16.
430010
Hampe, Lilli
2001
BR
SG Marßel
9,84
 
 
 
9,62
9,17
9,84
17.
103053
Mau, Johanna
2001
MV
Schweriner SC
9,39
 
 
 
8,55
9,16
9,39
18.
6455
Steffens, Leonie
2001
HH
SC Poppenbüttel
9,32
 
 
 
8,74
9,32
x
19.
604205
Fiekas, Levke
2000
SH
VfL Oldesloe
9,24
 
 
 
9,24
9,03
9,20
20.
39702
Dobelmann, Sarah
2000
NI
LG Papenburg-Aschendorf
9,24
 
 
 
8,60
8,30
9,24
21.
601405
Radke, Hanna
2000
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
8,35
 
 
 
8,35
7,90
x
22.
40977
Kettelhake, Tia Marie
2001
NI
SG Osterholzer LA
8,23
 
 
 
8,23
7,80
x
23.
601321
Lenschow, Emma
2001
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
7,66
 
 
 
7,66
x
7,36
 
39829
Bahr, Antonia
2001
NI
SC Melle 03
n.a.
 
 
 
 
602822
Luggenhölscher, Svenja
2001
NO
LC Adler Bottrop
n.a.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
04.06.2017
1.
38152
Walter, Kathrin
2000
NI
BTB Oldenburg
47,03
 
 
 
37,50
42,74
40,02
42,92
47,03
45,27
2.
40632
Breuer, Lena Marie
2000
NI
LG Kreis Nord Stade
33,74
 
 
 
33,74
27,66
32,91
31,93
30,81
31,28
3.
41963
Abeln, Kyra
2000
NI
SV Molbergen
33,24
 
 
 
33,24
x
x
x
x
27,48
4.
40635
Zacher, Henrike
2001
NI
LG Kreis Nord Stade
29,83
 
 
 
29,83
x
28,32
x
x
x
5.
43106
Weber, Larissa
2003
NI
TSV Gnarrenburg
28,07
 
 
 
x
26,20
25,60
x
28,07
x
6.
 
Lohmann, Jana
2002
NO
ASV Köln
26,11
 
 
 
x
x
x
26,11
x
25,36
7.
602761
Vogt, Leona
2000
NO
Team Voreifel
22,06
 
 
 
22,06
15,82
20,22
x
x
18,47
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
03.06.2017
1.
39158
Meier, Rebecca
2001
NI
LG Kreis Nord Stade
43,24
 
 
 
34,18
35,42
43,24
36,00
36,49
x
2.
6352
Stieglitz, Kea
2001
HH
HNT Hamburg
39,65
 
 
 
39,65
33,94
34,00
34,61
x
x
3.
41190
Schütt, Jurina
2000
NI
MTV Hanstedt
39,20
 
 
 
37,87
37,18
36,72
37,23
34,26
39,20
4.
602162
Brune, Lavinia
2001
NO
LC Adler Bottrop
37,83
 
 
 
31,53
33,14
35,30
30,66
37,70
37,83
5.
195460
Rohlfing, Alisa
2001
SH
MTV Horst
37,10
 
 
 
37,10
32,38
34,42
32,82
34,39
x
6.
223505
Bendschneider, Lotta
2000
SH
Preetzer TSV
36,22
 
 
 
x
33,67
33,66
34,84
36,22
32,66
7.
103053
Mau, Johanna
2001
MV
Schweriner SC
30,29
 
 
 
30,29
28,37
26,78
29,27
30,29
27,41
8.
43399
Götting, Marie
2002
NI
SV Molbergen
30,01
 
 
 
29,14
30,01
28,55
27,57
29,93
29,80
9.
112060
Wigger, Antonia
2001
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
26,86
 
 
 
26,86
x
x
10.
43374
Neumann, Lara
2001
NI
TuS Alfstedt
26,49
 
 
 
24,61
26,49
23,64
11.
103077
Düwel, Elisabeth
2002
MV
Schweriner SC
25,72
 
 
 
21,52
22,57
25,72
12.
39691
Sinnigen, Laura
2000
NI
LG Papenburg-Aschendorf
23,13
 
 
 
19,29
20,90
23,13
13.
40977
Kettelhake, Tia Marie
2001
NI
SG Osterholzer LA
22,56
 
 
 
x
x
22,56
 
43106
Weber, Larissa
2003
NI
TSV Gnarrenburg
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
+0,6
03.06.2017
1.
2041
Griephan, Wiebke
1998
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
11,85
 
q
 
2.
39476
Schulz, Tabea
1999
NI
TSV Wehdel
12,11
 
q
 
3.
39135
Hannemann, Sara
1999
NI
TSV Wehdel
12,27
 
q
 
4.
5969
Bitter, Evelyn
1999
HH
Athletik Team Hamburg
12,30
 
q
 
5.
370164
Köpp, Marit
1999
BR
Bremer LT
12,38
 
q
 
6.
250405
Rocke, Katarina
1998
BR
SV Werder Bremen
12,39
 
q
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
+0,0
03.06.2017
1.
5665
Reichert, Malina
1998
HH
Hamburger SV
12,51
 
q
 
2.
6869
Aniteye, Vanessa
1998
HH
Hamburger SV
12,59
 
q
 
3.
37534
Hoppe, Miriam
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
12,67
 
q
 
4.
38310
Böder, Luna
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
12,75
 
q
 
5.
370162
Bierwirth, Isabel
1999
BR
Bremer LT
13,06
 
q
 
6.
38469
Lorenz, Alica
1999
NI
TSV Wehdel
13,48
 
q
 
100 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
+0,5
03.06.2017
1.
107081
Strack, Nele
1999
MV
HSG Universität Greifswald
12,84
 
q
 
2.
8658
Häusler, Viktoria Sophie
1998
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
12,92
 
q
 
3.
39203
Kiel, Lea-Marie
1999
NI
TSV Wehdel
12,94
 
q
 
4.
6801
Schreve, Pia
2000
HH
Hamburger SV
13,44
 
q
 
 
600746
Kurth, Sarah
1998
NO
Team Voreifel
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
-0,2
03.06.2017
1.
5619
Bork, Theresa
1998
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
12,78
 
q
 
2.
5968
Bitter, Kristina
1999
HH
Athletik Team Hamburg
12,84
 
q
 
3.
5860
Kozongo, Kanieba
1999
HH
HNT Hamburg
13,36
 
q
 
4.
5879
Fiedler, Carlotta
1999
HH
Hamburger SV
13,95
 
 
 
5.
40978
Fuhrmann, Julia
1999
NI
SG Osterholzer LA
14,59
 
 
 
100 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
-0,1
03.06.2017
1.
107077
Link, Pia-Laureen
1999
MV
HSG Universität Greifswald
13,37
 
q
 
2.
7423
Kehlenbeck, Annika
1998
HH
Hamburger SV
13,63
 
q
 
3.
7816
Deichsel, Jana
1998
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
13,87
 
q
 
4.
201520
Miller, Angelina
1998
SH
VfL Oldesloe
14,02
 
 
 
5.
8295
Raab, Jana Elisa
1999
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
14,21
 
 
 
100 m Lauf (6. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
-0,3
03.06.2017
1.
5666
Steller, Lea
1999
HH
SC Poppenbüttel
13,46
 
q
 
2.
8657
Gäbler, Jasmin
1998
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
13,65
 
q
 
3.
430017
Christen, Johanna
1998
BR
SG Marßel
14,01
 
 
 
4.
602418
Forster, Kimberly
1999
NI
SG Osterholzer LA
14,37
 
 
 
5.
602312
Schmidt, Lina
1998
NO
Team Voreifel
15,11
 
 
 
100 m Lauf (A-Finale) - weibliche Jugend U20
+0,2
03.06.2017
1.
2041
Griephan, Wiebke
1998
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
11,85
 
 
 
2.
39476
Schulz, Tabea
1999
NI
TSV Wehdel
12,05
 
 
 
3.
370164
Köpp, Marit
1999
BR
Bremer LT
12,20
 
 
 
4.
5969
Bitter, Evelyn
1999
HH
Athletik Team Hamburg
12,29
 
 
 
5.
250405
Rocke, Katarina
1998
BR
SV Werder Bremen
12,37
 
 
 
6.
5665
Reichert, Malina
1998
HH
Hamburger SV
12,42
 
 
 
100 m Lauf (B-Finale) - weibliche Jugend U20
+0,0
03.06.2017
1.
6869
Aniteye, Vanessa
1998
HH
Hamburger SV
12,52
 
 
 
2.
37534
Hoppe, Miriam
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
12,65
 
 
 
3.
38310
Böder, Luna
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
12,69
 
 
 
4.
5968
Bitter, Kristina
1999
HH
Athletik Team Hamburg
12,85
 
 
 
5.
8658
Häusler, Viktoria Sophie
1998
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
13,00
 
 
 
6.
107081
Strack, Nele
1999
MV
HSG Universität Greifswald
13,02
 
 
 
100 m Lauf (C-Finale) - weibliche Jugend U20
+0,3
03.06.2017
1.
39203
Kiel, Lea-Marie
1999
NI
TSV Wehdel
12,94
 
 
 
2.
370162
Bierwirth, Isabel
1999
BR
Bremer LT
13,08
 
 
 
3.
5860
Kozongo, Kanieba
1999
HH
HNT Hamburg
13,14
 
 
 
4.
6801
Schreve, Pia
2000
HH
Hamburger SV
13,33
 
 
 
5.
107077
Link, Pia-Laureen
1999
MV
HSG Universität Greifswald
13,48
 
 
 
6.
5666
Steller, Lea
1999
HH
SC Poppenbüttel
13,50
 
 
 
100 m Lauf (D-Finale) - weibliche Jugend U20
+0,0
03.06.2017
1.
38469
Lorenz, Alica
1999
NI
TSV Wehdel
13,38
 
 
 
2.
7423
Kehlenbeck, Annika
1998
HH
Hamburger SV
13,59
 
 
 
3.
8657
Gäbler, Jasmin
1998
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
13,61
 
 
 
4.
7816
Deichsel, Jana
1998
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
13,89
 
 
 
5.
430017
Christen, Johanna
1998
BR
SG Marßel
14,46
 
 
 
 
5879
Fiedler, Carlotta
1999
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
04.06.2017
1.
37891
Boldt, Augustine
1999
NI
LG Nordheide
12,56
+0,0
 
 
2.
184940
Rohlff, Annike
1999
SH
SV Friedrichsgabe
12,65
+0,0
 
 
3.
107077
Link, Pia-Laureen
1999
MV
HSG Universität Greifswald
13,74
+0,0
 
 
4.
7816
Deichsel, Jana
1998
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
13,96
+0,0
 
 
5.
602312
Schmidt, Lina
1998
NO
Team Voreifel
15,14
+0,0
 
 
 
5619
Bork, Theresa
1998
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
+1,7
04.06.2017
1.
39476
Schulz, Tabea
1999
NI
TSV Wehdel
24,87
 
q
 
2.
39135
Hannemann, Sara
1999
NI
TSV Wehdel
24,87
 
q
 
3.
37891
Boldt, Augustine
1999
NI
LG Nordheide
25,14
 
q
 
4.
107081
Strack, Nele
1999
MV
HSG Universität Greifswald
26,74
 
q
 
200 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
+0,3
04.06.2017
1.
184940
Rohlff, Annike
1999
SH
SV Friedrichsgabe
26,05
 
q
 
2.
39203
Kiel, Lea-Marie
1999
NI
TSV Wehdel
26,59
 
q
 
3.
370162
Bierwirth, Isabel
1999
BR
Bremer LT
27,10
 
q
 
4.
8658
Häusler, Viktoria Sophie
1998
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
27,30
 
q
 
200 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
+1,4
04.06.2017
1.
8657
Gäbler, Jasmin
1998
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
28,08
 
q
 
2.
5860
Kozongo, Kanieba
1999
HH
HNT Hamburg
28,35
 
q
 
3.
183990
Rattunde, Sabrina
1998
SH
MTV Lübeck
28,94
 
q
 
4.
602312
Schmidt, Lina
1998
NO
Team Voreifel
31,71
 
q
 
 
5968
Bitter, Kristina
1999
HH
Athletik Team Hamburg
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (A-Finale) - weibliche Jugend U20
+1,8
04.06.2017
1.
39135
Hannemann, Sara
1999
NI
TSV Wehdel
24,95
 
 
 
2.
37891
Boldt, Augustine
1999
NI
LG Nordheide
25,06
 
 
 
3.
184940
Rohlff, Annike
1999
SH
SV Friedrichsgabe
25,78
 
 
 
4.
39203
Kiel, Lea-Marie
1999
NI
TSV Wehdel
26,41
 
 
 
5.
8658
Häusler, Viktoria Sophie
1998
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
27,06
 
 
 
200 m Lauf (B-Finale) - weibliche Jugend U20
+1,5
04.06.2017
1.
5860
Kozongo, Kanieba
1999
HH
HNT Hamburg
27,95
 
 
 
2.
8657
Gäbler, Jasmin
1998
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
28,07
 
 
 
3.
183990
Rattunde, Sabrina
1998
SH
MTV Lübeck
29,16
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
03.06.2017
1.
184980
Eylmann, Jaqueline
1999
SH
SV Friedrichsgabe
57,96
 
 
 
 
607933
Amofa, Josephen
1999
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
 
04.06.2017
1.
184980
Eylmann, Jaqueline
1999
SH
SV Friedrichsgabe
2:18,11
 
 
 
2.
36909
Klein, Laura Sophie
1998
NI
TSV Wennigsen
2:20,60
 
 
 
3.
37633
Brüning, Teresa
1998
NI
Eintracht Hildesheim
2:20,94
 
 
 
4.
33487
Riedel, Annika
1999
NI
Eintracht Hildesheim
2:21,56
 
 
 
5.
37914
Heidner, Sarah
1999
NI
Eintracht Hildesheim
2:22,03
 
 
 
6.
188000
Sievertsen, Martje Marie
1999
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
2:22,72
 
 
 
7.
36830
Schiel, Antonia
1998
NI
TSV Wennigsen
2:23,47
 
 
 
8.
39515
Reich, Alina
1999
NI
SG Osterholzer LA
2:29,19
 
 
 
9.
37578
Stein, Laurine
1998
NI
LG Nordheide
2:32,57
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
 
03.06.2017
1.
36830
Schiel, Antonia
1998
NI
TSV Wennigsen
4:44,22
 
 
 
2.
37965
Pröpsting, Marie
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
4:56,23
 
 
 
3.
34454
Lange, Finja
1999
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
5:09,89
 
 
 
 
5686
Mewes, Catharina
1998
HH
TSG Bergedorf
aufg.
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
+0,5
03.06.2017
1.
6647
Hammerschmidt, Vanessa
1998
MV
HSG Universität Greifswald
14,39
 
q
 
2.
2041
Griephan, Wiebke
1998
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
14,58
 
q
 
3.
185710
Helm, Pauline
1999
SH
Wellingdorfer TV
14,64
 
q
 
4.
38413
Fiedler, Henrike
1999
NI
VfL Eintracht Hannover
14,90
 
q
 
5.
107039
Gebhardt, Greta
2000
MV
HSG Universität Greifswald
15,41
 
q
 
6.
602312
Schmidt, Lina
1998
NO
Team Voreifel
18,68
 
q
 
 
600746
Kurth, Sarah
1998
NO
Team Voreifel
abgem.
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
03.06.2017
1.
6647
Hammerschmidt, Vanessa
1998
MV
HSG Universität Greifswald
14,38
+0,4
 
 
2.
2041
Griephan, Wiebke
1998
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
14,48
+0,4
 
 
3.
185710
Helm, Pauline
1999
SH
Wellingdorfer TV
14,51
+0,4
 
 
4.
107039
Gebhardt, Greta
2000
MV
HSG Universität Greifswald
15,19
+0,4
 
 
 
38413
Fiedler, Henrike
1999
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
 
602312
Schmidt, Lina
1998
NO
Team Voreifel
disq.
 
 
 
disq. nach Regel 162.7: Fehlstart
400 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
04.06.2017
1.
40286
Schulze, Sarah Fleur
1999
NI
TuS Wunstorf
1:03,00
 
 
 
2.
184930
Lindenau, Anna
1999
SH
SV Friedrichsgabe
1:04,18
 
 
 
3.
38159
Kintz, Eda
1998
NI
BTB Oldenburg
1:07,37
 
 
 
4.
140035
Leinfelder, Ida
1999
BR
Bremer LT
1:09,29
 
 
 
2.000 m Hindernis (76.2 cm) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
04.06.2017
1.
41326
Papenfuß, Josina
2000
NI
TSG Westerstede
6:45,50
 
 
 
2.
37931
Pingpank, Saskia
1998
NI
Hannover Athletics
7:06,16
 
 
 
3.
39481
Opitz, Ann-Christin
1999
NI
SC Melle 03
7:12,71
 
 
 
4.
5952
Brunner, Lara
1999
HH
Hamburger SV
7:27,31
 
 
 
5.
43831
Hampel, Laura
1999
NI
Eintracht Hildesheim
7:42,85
 
 
 
Außer Wertung
 
31088
Artmann, Gabriele
1971
NI
RunArtist Holzminden
8:25,38
 
 
 
 
34057
Piotrowski, Dr. Heike
1982
NI
Laufgem. Harlingerland
8:43,75
 
 
 
 
5675
Schlieker, Ellen
1969
BB
VfL Brandenburg
8:44,50
 
 
 
 
32064
Schlachte, Roswita
1955
NI
VfL Eintracht Hannover
9:30,95
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U20
 
03.06.2017
1.
TSV Wehdel 1
NI
47,25
 
 
Kiel, Lea-Marie  1999
Schulz, Tabea  1999
Hannemann, Sara  1999
Gercken, Zoe  2001
2.
Athletik Team Hamburg 1
HH
49,38
 
 
Bitter, Evelyn  1999
Bitter, Kristina  1999
Töpfer, Claudia  2001
Adusei, Verona  2001
3.
Hamburger SV 1
HH
49,51
 
 
Schreve, Pia  2000
Aniteye, Vanessa  1998
Amofa, Josephen  1999
Kehlenbeck, Annika  1998
4.
VfL Oldesloe 1
SH
53,03
 
 
Miller, Angelina  1998
Schröder, Sabrina  2000
Fiekas, Levke  2000
Dudszus, Amira  2001
5.
SG Osterholzer LA 1
NI
54,61
 
 
Kettelhake, Tia Marie  2001
Fuhrmann, Julia  1999
Forster, Kimberly  1999
Müller, Christin  2000
 
Bremer LT 1
BR
abgem.
 
 
Mattern, Laura  1995
Wulf, Patricia  1995
Bierwirth, Isabel  1999
Köpp, Marit  1999
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
03.06.2017
1.
197050
Fuchs, Svea
1999
SH
MTV Lübeck
1,59
 
 
 
2.
5879
Fiedler, Carlotta
1999
HH
Hamburger SV
1,54
 
 
 
 
600746
Kurth, Sarah
1998
NO
Team Voreifel
n.a.
 
 
 
134
139
144
149
154
159
164
Fuchs
-
-
o
o
o
xo
xxx
Fiedler
-
-
o
o
xo
xxx
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
04.06.2017
1.
197050
Fuchs, Svea
1999
SH
MTV Lübeck
1,60
 
 
 
 
600746
Kurth, Sarah
1998
NO
Team Voreifel
n.a.
 
 
 
135
140
145
150
155
160
165
Fuchs
-
-
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
04.06.2017
1.
5969
Bitter, Evelyn
1999
HH
Athletik Team Hamburg
5,68
-0,7
 
 
5,40
(+0,5)
5,33
(+1,1)
5,40
(-2,4)
x
 
5,68
(-0,7)
5,46
(-0,4)
2.
5619
Bork, Theresa
1998
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
5,49
-1,3
 
 
x
 
5,46
(+0,0)
x
 
5,49
(-1,3)
5,42
(-0,8)
x
 
3.
7816
Deichsel, Jana
1998
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
4,80
-0,6
 
 
4,66
(+0,0)
4,74
(+0,3)
4,71
(-0,6)
4,77
(+0,1)
4,56
(-0,1)
4,80
(-0,6)
4.
8295
Raab, Jana Elisa
1999
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
4,75
-2,0
 
 
3,96
(+0,0)
4,55
(-1,0)
4,75
(-2,0)
4,72
(-0,4)
4,54
(+0,0)
4,48
(-0,8)
5.
107077
Link, Pia-Laureen
1999
MV
HSG Universität Greifswald
4,57
-0,2
 
 
4,49
(+0,0)
4,39
(-1,5)
x
 
x
 
4,46
(+0,0)
4,57
(-0,2)
6.
602312
Schmidt, Lina
1998
NO
Team Voreifel
4,12
-0,1
 
 
3,79
(+0,0)
3,83
(-1,5)
4,12
(-0,1)
x
 
3,98
(+0,3)
4,03
(+0,5)
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
03.06.2017
1.
5665
Reichert, Malina
1998
HH
Hamburger SV
5,79
+1,1
 
 
5,79
(+1,1)
5,64
(+1,4)
3,75
(+0,2)
5,33
(+0,4)
x
 
x
 
2.
38413
Fiedler, Henrike
1999
NI
VfL Eintracht Hannover
5,73
+0,5
 
 
x
 
5,31
(-0,1)
5,24
(+1,4)
5,22
(+0,0)
5,41
(+0,5)
5,73
(+0,5)
3.
5619
Bork, Theresa
1998
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
5,62
+1,5
 
 
5,62
(+1,5)
x
 
5,33
(-0,1)
5,24
(+1,1)
x
 
5,58
(+0,3)
4.
5860
Kozongo, Kanieba
1999
HH
HNT Hamburg
4,97
+2,4
 
 
3,82
(+0,4)
4,90
(+1,0)
4,65
(+0,7)
4,71
(+0,1)
4,97
(+2,4)
4,76
(+0,3)
5.
107077
Link, Pia-Laureen
1999
MV
HSG Universität Greifswald
4,97
+0,6
 
 
4,87
(+0,9)
4,04
(-0,1)
4,61
(-0,1)
4,75
(+0,5)
4,70
(+0,6)
4,97
(+0,6)
6.
7816
Deichsel, Jana
1998
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
4,93
+0,2
 
 
4,71
(+0,0)
x
 
4,80
(+0,8)
4,93