Suchfilter:
Kreis - Meisterschaften Kreis-Donau-Wald am 27.05.2017
am 27.05.2017 in Straubing
Klassenübersicht
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
männliche Kinder U10
50 m (1. Zeitlauf) - männliche Kinder U10
27.05.2017
50 m (2. Zeitlauf) - männliche Kinder U10
27.05.2017
5.
Schötz, Valentin
2008
BY
FTSV Straubing
9,50
6.
Zeis, Leon
2008
BY
FTSV Straubing
9,57
50 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Kinder U10
27.05.2017
11.
Schötz, Valentin
2008
BY
FTSV Straubing
9,50
12.
Zeis, Leon
2008
BY
FTSV Straubing
9,57
800 m (Finale) - männliche Kinder U10
27.05.2017
3.
Schötz, Valentin
2008
BY
FTSV Straubing
3:22,12
8.
Zeis, Leon
2008
BY
FTSV Straubing
3:50,63
4x50 m Staffel (Finale) - männliche Kinder U10
27.05.2017
2.
FTSV Straubing 2
BY
36,83
Jobst, Valentin 2010
Ammer, Levi 2010
Brandl, Julius 2009
Dillmann, Marc 2008
Weitsprung (Finale) - männliche Kinder U10
27.05.2017
3,44
3,60
3,50
3,25
3,03
3,10
2,93
3,17
3,10
2,97
x
3,15
x
3,00
3,05
2,82
2,67
3,05
2,95
2,95
3,02
8.
Zeis, Leon
2008
BY
FTSV Straubing
2,93
2,60
2,93
2,77
x
2,83
2,90
2,73
2,90
2,80
2,85
2,82
2,80
2,75
2,72
x
2,67
2,70
2,60
2,67
2,55
2,60
15.
Schötz, Valentin
2008
BY
FTSV Straubing
2,67
2,55
2,40
2,67
x
2,23
2,20
Schlagball (Finale/Anlage 1) - männliche Kinder U10
27.05.2017
27,00
26,00
29,00
22,00
16,00
17,50
3.
Zeis, Leon
2008
BY
FTSV Straubing
20,00
20,00
17,50
17,50
11,50
12,00
12,50
8,50
10,00
12,50
10,50
12,00
11,00
10,00
6,50
8,50
Schlagball (Finale/Anlage 2) - männliche Kinder U10
27.05.2017
32,50
29,00
32,00
15,00
15,00
18,00
13,00
17,00
17,50
17,00
13,50
14,00
5.
Schötz, Valentin
2008
BY
FTSV Straubing
15,00
14,00
14,50
15,00
Schlagball (Finale/Rangfolge Anlagen ) - männliche Kinder U10
27.05.2017
32,50
29,00
32,00
27,00
26,00
29,00
22,00
16,00
17,50
4.
Zeis, Leon
2008
BY
FTSV Straubing
20,00
20,00
17,50
17,50
15,00
15,00
18,00
13,00
17,00
17,50
17,00
13,50
14,00
8.
Schötz, Valentin
2008
BY
FTSV Straubing
15,00
14,00
14,50
15,00
11,50
12,00
12,50
8,50
10,00
12,50
10,50
12,00
11,00
10,00
6,50
8,50
männliche Kinder U12
50 m (1. Zeitlauf) - männliche Kinder U12
27.05.2017
4.
623458
Körner, Tim
2006
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
8,32
50 m (2. Zeitlauf) - männliche Kinder U12
27.05.2017
Feldmeier, Maximilian
2007
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
n.a.
50 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Kinder U12
27.05.2017
8.
623458
Körner, Tim
2006
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
8,32
Feldmeier, Maximilian
2007
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
n.a.
800 m (Finale) - männliche Kinder U12
27.05.2017
4.
623458
Körner, Tim
2006
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
2:54,74
4x50 m Staffel (Finale) - männliche Kinder U12
27.05.2017
1.
TV Wallersdorf 1
BY
31,77
Fischer, Konstantin 2007
Fischer, Sebastian 2006
Hoffmann, Simon 2007
Zierer, Matthias 2007
2.
FTSV Straubing 1
BY
33,14
Schultes, Julian 2006
Hinz, Paul 2006
Hofbauer, Johannes 2006
Schön, Moritz 2006
Weitsprung (Finale) - männliche Kinder U12
27.05.2017
4,42
4,25
x
3,93
3,80
3,81
3,90
3,81
3,92
3,73
3,72
3,87
3,73
3,44
3,60
3,70
x
x
3,66
3,60
3,58
3,12
3,25
3,52
2,85
3,43
3,24
10.
623458
Körner, Tim
2006
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
3,41
3,30
3,41
x
3,35
2,67
2,91
x
3,25
3,20
3,05
2,77
2,95
2,45
-
-
Feldmeier, Maximilian
2007
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
n.a.
Sprenger, Kevin
2005
BY
FTSV Straubing
n.a.
Schlagball (Finale/Anlage 1) - männliche Kinder U12
27.05.2017
34,50
19,50
38,50
25,50
33,00
30,50
32,00
30,50
17,00
27,00
29,50
25,50
5.
623458
Körner, Tim
2006
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
29,50
24,50
25,50
29,50
18,50
20,50
20,00
Feldmeier, Maximilian
2007
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
n.a.
Schlagball (Finale/Anlage 2) - männliche Kinder U12
27.05.2017
29,50
39,00
44,00
32,50
33,50
31,50
27,00
23,50
10,00
26,00
25,50
24,00
25,50
19,50
24,50
24,50
24,50
24,00
23,00
23,00
20,50
19,50
19,50
23,00
Schlagball (Finale/Rangfolge Anlagen ) - männliche Kinder U12
27.05.2017
29,50
39,00
44,00
34,50
19,50
38,50
32,50
33,50
31,50
25,50
33,00
30,50
32,00
30,50
17,00
27,00
29,50
25,50
7.
623458
Körner, Tim
2006
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
29,50
24,50
25,50
29,50
27,00
23,50
10,00
26,00
25,50
24,00
25,50
19,50
24,50
24,50
24,50
24,00
23,00
23,00
20,50
19,50
19,50
23,00
18,50
20,50
20,00
Feldmeier, Maximilian
2007
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
n.a.
männliche Jugend U14
75 m (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U14
27.05.2017
75 m (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U14
27.05.2017
75 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U14
27.05.2017
800 m (Finale) - männliche Jugend U14
27.05.2017
4x75 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U14) - MJ U14
27.05.2017
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U14
27.05.2017
105
110
115
120
123
Pex
o
xo
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U14
27.05.2017
4,29
4,26
4,27
3,76
3,97
3,95
4,18
4,07
3,98
2,98
3,50
3,53
3,52
x
3,47
5.
Sprenger, Kevin
2005
BY
FTSV Straubing
3,40
x
3,40
3,26
3,35
3,31
3,21
3,17
3,05
3,12
x
x
2,50
Kugelstoß 3 kg (Finale) - männliche Jugend U14
27.05.2017
6,85
7,93
7,23
8,17
7,54
7,86
-
6,61
7,27
6,92
6,26
7,16
-
6,60
5,88
6,06
6,29
6,60
Diskuswurf 0,75 kg (Finale) - männliche Jugend U14
27.05.2017
x
16,61
x
17,38
18,94
18,13
16,97
x
16,27
15,15
16,44
15,02
x
12,92
13,76
13,52
13,30
14,29
Speerwurf 400 g (Finale) - männliche Jugend U14
27.05.2017
20,51
22,30
19,75
22,72
23,47
20,78
17,82
18,40
-
-
-
20,60
x
20,15
x
16,00
13,33
16,74
16,85
18,46
x
14,23
-
-
13,67
14,21
13,87
18,28
-
-
13,70
15,30
13,88
17,00
18,04
17,38
10,38
13,97
16,72
13,88
13,84
-
11,30
13,53
13,32
-
-
-
männliche Jugend U16
100 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U16
27.05.2017
300 m (Finale) - männliche Jugend U16
27.05.2017
800 m (Finale) - männliche Jugend U16
27.05.2017
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U16
27.05.2017
120
125
130
135
140
143
146
149
152
155
158
161
164
167
Braun
o
o
o
o
o
o
o
o
-
o
xo
xo
xxo
xxx
Dillmann
xo
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U16
27.05.2017
4,34
(+0,2)
4,08
(+0,2)
3,64
(+0,2)
4,24
(+0,2)
x
x
3,98
(+0,2)
3,74
(+0,2)
3,96
(+0,2)
3,87
(+0,3)
3,90
(+0,5)
3,40
(+0,3)
x
3,44
(+0,5)
3,30
(+0,3)
Kugelstoß 4 kg (Finale) - männliche Jugend U16
27.05.2017
6,26
8,63
8,72
8,74
8,95
8,30
-
8,38
8,44
7,83
8,31
8,19
6,71
6,79
6,96
6,74
6,82
7,75
7,13
7,55
6,82
7,02
-
-
Speerwurf 600 g (Finale) - männliche Jugend U16
27.05.2017
22,29
20,31
15,46
22,98
23,22
24,65
17,64
21,45
20,73
23,66
22,07
23,80
13,72
16,09
x
21,16
15,91
16,75
männliche Jugend U18
100 m (Finale) - männliche Jugend U18
27.05.2017
265174
Richter, Kilian
2001
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
n.a.
Außer Wertung
200 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
27.05.2017
265174
Richter, Kilian
2001
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
n.a.
Außer Wertung
400 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - MJ U18
27.05.2017
2.
265174
Richter, Kilian
2001
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
59,93
800 m (Finale) - männliche Jugend U18
27.05.2017
4x100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U18
27.05.2017
1.
StG Untere Isar 1
BY
48,38
Rostan, Patrick 2001
Khan, Ali Mohammad 2000
Martel, Paul 2001
Plank, Tobias 2001
FTSV Straubing 15
BY
n.a.
Lichtinger, Dominik 2000
Dillmann, Ralf 2002
Dillmann, Sven 2002
Rist, David 2004
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
27.05.2017
120
125
130
135
140
143
146
149
152
155
158
161
164
167
170
Schiller
o
o
o
o
o
o
o
o
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Rostan
o
o
o
o
o
o
-
o
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Lichtinger
o
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
27.05.2017
4,75
(+0,2)
5,11
(+0,1)
5,37
(+0,2)
4,60
(+0,1)
4,75
(+0,2)
5,27
(+0,1)
5,14
(+0,3)
5,22
(+0,1)
5,12
(+0,3)
x
4,94
(+0,2)
4,95
(+0,2)
4,98
(+0,5)
5,12
(+0,1)
x
4,98
(+0,1)
5,14
(+0,2)
5,05
(+0,2)
x
x
x
x
x
4,76
(+0,2)
Kugelstoß 5 kg (Finale) - männliche Jugend U18
27.05.2017
8,72
9,15
x
8,63
8,61
8,72
Außer Wertung
13,21
12,91
x
12,71
13,11
x
Diskuswurf 1,5 kg (Finale) - männliche Jugend U18
27.05.2017
34,53
32,80
-
33,14
-
-
Außer Wertung
-
-
31,46
-
38,79
36,93
Speerwurf 700 g (Finale) - männliche Jugend U18
27.05.2017
x
35,05
37,84
35,94
34,48
34,32
36,23
35,28
36,78
x
x
x
36,04
36,70
35,47
x
29,83
x
26,05
x
x
x
28,37
28,86
Außer Wertung
49,05
x
49,05
47,83
43,15
46,88
männliche Jugend U20
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
27.05.2017
Außer Wertung
120
125
130
135
140
143
146
149
152
155
158
161
164
167
170
173
175
180
Außer Wertung
Leypoldt
o
o
o
o
o
o
o
o
o
o
o
o
o
o
o
-
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
27.05.2017
5,34
(+0,1)
x
5,37
(+0,1)
5,36
(+0,1)
x
5,50
(+0,1)
Diskuswurf 1,75 kg (Finale) - männliche Jugend U20
27.05.2017
Außer Wertung
-
26,99
-
-
30,27
25,73
Männer
100 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
27.05.2017
100 m (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
27.05.2017
200 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
27.05.2017
200 m (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
27.05.2017
265174
Richter, Kilian
2001
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
n.a.
Außer Wertung
800 m (Finale) - Männer
27.05.2017
2.
271908
Gilch, Jonas
1997
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
2:11,55
Kugelstoß 7,26 kg (Finale) - Männer
27.05.2017
11,94
-
-
-
-
-
Diskuswurf 2 kg (Finale) - Männer
27.05.2017
44,12
46,17
-
44,73
-
42,65
2.
274065
Lemberger, Wilhelm
1961
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
27,09
-
24,37
27,09
26,19
-
26,10
Speerwurf 800 g (Finale) - Männer
27.05.2017
1.
274065
Lemberger, Wilhelm
1961
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
32,62
31,22
32,62
29,33
x
31,56
32,04
2.
269811
Schmuck, Hermann
1961
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
30,09
30,09
28,73
29,81
28,98
24,78
x
weibliche Kinder U10
50 m (1. Zeitlauf) - weibliche Kinder U10
27.05.2017
50 m (2. Zeitlauf) - weibliche Kinder U10
27.05.2017
1.
Stierand, Lea
2008
BY
FTSV Straubing
9,09
4.
Schreiber, Patricia
2009
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
10,56
Alt, Magdalena
2008
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
n.a.
Sautner, Melanie
2009
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
n.a.
50 m (3. Zeitlauf) - weibliche Kinder U10
27.05.2017
6.
Schreiber, Theresa
2009
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
10,55
7.
Rieger, Leonie
2009
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
10,60
50 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Kinder U10
27.05.2017
6.
Stierand, Lea
2008
BY
FTSV Straubing
9,09
14.
Schreiber, Theresa
2009
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
10,55
15.
Schreiber, Patricia
2009
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
10,56
16.
Rieger, Leonie
2009
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
10,60
Alt, Magdalena
2008
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
n.a.
Sautner, Melanie
2009
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
n.a.
800 m (Finale) - weibliche Kinder U10
27.05.2017
6.
Stierand, Lea
2008
BY
FTSV Straubing
3:46,64
7.
Sautner, Melanie
2009
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
3:48,14
4x50 m Staffel (Finale) - weibliche Kinder U10
27.05.2017
2.
FTSV Straubing 1
BY
39,52
Jobst, Magdalena 2008
Schmeller, Antonia 2010
Karl, Katharina 2008
Preis, Sophia 2009
Weitsprung (Finale) - weibliche Kinder U10
27.05.2017
2,87
3,15
3,12
3,02
3,10
x
3,05
2,83
3,03
2,94
2,92
3,05
2,94
2,95
2,91
6.
Stierand, Lea
2008
BY
FTSV Straubing
2,95
2,95
x
x
2,62
2,87
2,68
2,80
2,85
2,75
2,59
2,71
2,77
10.
Sautner, Melanie
2009
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
2,70
2,70
2,63
2,63
11.
Rieger, Leonie
2009
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
2,58
2,58
2,44
2,40
2,55
x
x
2,35
2,37
2,46
2,36
2,37
2,24
15.
Schreiber, Theresa
2009
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
2,37
2,06
2,37
2,03
1,75
2,22
2,11
17.
Schreiber, Patricia
2009
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
2,16
2,16
x
2,09
Alt, Magdalena
2008
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
n.a.
Schlagball (Finale/Anlage 1) - weibliche Kinder U10
27.05.2017
22,00
23,00
21,50
20,00
15,00
17,00
16,00
18,50
18,50
14,00
13,00
14,00
5.
Rieger, Leonie
2009
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
14,00
14,00
12,50
9,00
8,50
10,00
13,00
7.
Schreiber, Theresa
2009
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
10,50
10,50
10,50
7,00
7,50
10,00
10,00
5,50
9,00
5,50
Schlagball (Finale/Anlage 2) - weibliche Kinder U10
27.05.2017
13,00
14,50
15,00
2.
Stierand, Lea
2008
BY
FTSV Straubing
14,00
10,00
12,50
14,00
3.
Sautner, Melanie
2009
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
14,00
7,50
14,00
9,50
12,00
11,50
11,50
11,50
12,00
10,00
10,50
8,00
7,50
7.
Schreiber, Patricia
2009
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
6,50
5,00
4,50
6,50
Alt, Magdalena
2008
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
n.a.
Schlagball (Finale/Rangfolge Anlagen ) - weibliche Kinder U10
27.05.2017
22,00
23,00
21,50
20,00
15,00
17,00
16,00
18,50
18,50
13,00
14,50
15,00
14,00
13,00
14,00
6.
Stierand, Lea
2008
BY
FTSV Straubing
14,00
10,00
12,50
14,00
7.
Rieger, Leonie
2009
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
14,00
14,00
12,50
9,00
8.
Sautner, Melanie
2009
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
14,00
7,50
14,00
9,50
8,50
10,00
13,00
12,00
11,50
11,50
11,50
12,00
10,00
12.
Schreiber, Theresa
2009
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
10,50
10,50
10,50
7,00
10,50
8,00
7,50
7,50
10,00
10,00
5,50
9,00
5,50
16.
Schreiber, Patricia
2009
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
6,50
5,00
4,50
6,50
Alt, Magdalena
2008
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
n.a.
weibliche Kinder U12
50 m (1. Zeitlauf) - weibliche Kinder U12
27.05.2017
50 m (2. Zeitlauf) - weibliche Kinder U12
27.05.2017
7.
Buchmiller, Diana
2007
BY
TSV Plattling
9,30
50 m (3. Zeitlauf) - weibliche Kinder U12
27.05.2017
2.
621468
Grill, Lucy
2006
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
8,30
8.
621467
Romazan, Jana
2006
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
9,92
50 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Kinder U12
27.05.2017
3.
621468
Grill, Lucy
2006
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
8,30
19.
Buchmiller, Diana
2007
BY
TSV Plattling
9,30
21.
621467
Romazan, Jana
2006
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
9,92
800 m (Finale) - weibliche Kinder U12
27.05.2017
4x50 m Staffel (Finale) - weibliche Kinder U12
27.05.2017
1.
FTSV Straubing 1
BY
32,82
Griesbauer, Marlene 2006
Hamersky, Cecil 2006
Jobst, Johanna 2006
Lenski, Emelie 2006
3.
FTSV Straubing 3
BY
35,55
Cajljani, Besmira 2007
Spindler, Luisa 2007
Maier, Laura 2007
Walz, Catharina 2007
4.
TSV Plattling 1
BY
35,69
Mader, Julia 2007
Buchmiller, Diana 2007
Rotkin, Alina 2008
Sappok, Johanna 2006
Weitsprung (Finale) - weibliche Kinder U12
27.05.2017
3,70
3,82
4,09
3,92
3,95
3,61
3,95
3,81
3,77
x
3,69
3,47
3,55
3,68
3,51
3,40
3,63
3,56
3,45
3,41
3,56
2,04
x
3,54
3,47
3,21
3,26
3,30
3,36
3,46
3,30
3,36
3,36
3,05
3,34
3,28
13.
621468
Grill, Lucy
2006
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
3,28
3,28
3,25
3,24
2,95
3,12
3,25
3,24
3,22
3,19
16.
Buchmiller, Diana
2007
BY
TSV Plattling
3,13
3,01
3,12
3,13
2,73
2,84
3,01
x
3,00
2,95
2,40
2,81
2,95
20.
621467
Romazan, Jana
2006
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
2,79
2,79
2,59
2,30
2,72
2,69
2,52
2,59
2,70
2,62
Schlagball (Finale/Anlage 1) - weibliche Kinder U12
27.05.2017
27,50
25,00
28,00
22,00
20,00
25,00
3.
621468
Grill, Lucy
2006
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
23,50
22,00
23,50
20,00
21,00
18,00
18,00
18,50
20,00
17,00
19,00
13,50
19,50
7.
621467
Romazan, Jana
2006
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
17,50
17,50
16,50
15,00
14,50
15,00
15,00
11,50
15,00
15,00
15,00
14,50
14,50
Schlagball (Finale/Anlage 2) - weibliche Kinder U12
27.05.2017
1.
Buchmiller, Diana
2007
BY
TSV Plattling
26,00
24,00
24,00
26,00
25,00
19,00
24,50
24,00
24,50
24,50
22,00
19,50
20,00
19,00
21,00
14,00
20,50
20,00
20,50
13,00
17,00
11,50
14,50
16,00
13,50
14,00
14,00
12,00
12,50
12,00
14,00
11,00
7,00
7,00
Schlagball (Finale/Rangfolge Anlagen ) - weibliche Kinder U12
27.05.2017
27,50
25,00
28,00
2.
Buchmiller, Diana
2007
BY
TSV Plattling
26,00
24,00
24,00
26,00
25,00
19,00
24,50
22,00
20,00
25,00
24,00
24,50
24,50
6.
621468
Grill, Lucy
2006
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
23,50
22,00
23,50
20,00
22,00
19,50
20,00
19,00
21,00
14,00
21,00
18,00
18,00
20,50
20,00
20,50
18,50
20,00
17,00
19,00
13,50
19,50
13.
621467
Romazan, Jana
2006
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
17,50
17,50
16,50
15,00
13,00
17,00
11,50
14,50
16,00
13,50
14,50
15,00
15,00
11,50
15,00
15,00
15,00
14,50
14,50
14,00
14,00
12,00
12,50
12,00
14,00
11,00
7,00
7,00
weibliche Jugend U14
75 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
27.05.2017
1.
272451
Kowalenko, Juliana-Leticia
2004
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
10,43
75 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
27.05.2017
6.
Seifert, Carolina
2005
BY
FTSV Straubing
13,03
75 m (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
27.05.2017
75 m (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
27.05.2017
5.
Schaller, Nina
2004
BY
TV Geiselhöring
12,44
75 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U14
27.05.2017
2.
272451
Kowalenko, Juliana-Leticia
2004
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
10,43
20.
Schaller, Nina
2004
BY
TV Geiselhöring
12,44
26.
Seifert, Carolina
2005
BY
FTSV Straubing
13,03
800 m (Finale) - weibliche Jugend U14
27.05.2017
1.
272451
Kowalenko, Juliana-Leticia
2004
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
2:45,25
8.
274221
Hinz, Sophie
2005
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
3:08,81
Schaller, Nina
2004
BY
TV Geiselhöring
n.a.
4x75 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U14) - WJ U14
27.05.2017
1.
TSV 1861 Deggendorf 1
BY
43,99
Friese, Inga 2006
Hacker, Chiara 2004
Kramhöller, Luisa 2005
Stern, Pia 2005
2.
FTSV Straubing 1
BY
44,60
Maier, Julia 2005
Karl, Magdalena 2004
Rosenstiel, Isabella 2004
Hein, Alina 2005
3.
LG Bayerwald 1
BY
45,64
Friedl, Melina 2005
Avril, Paula 2005
Loibl, Sophie 2006
Möhrlein, Magdalena 2004
4x75 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U14
27.05.2017
1.
TSV 1861 Deggendorf 1
BY
43,99
Friese, Inga 2006
Hacker, Chiara 2004
Kramhöller, Luisa 2005
Stern, Pia 2005
2.
FTSV Straubing 1
BY
44,60
Maier, Julia 2005
Karl, Magdalena 2004
Rosenstiel, Isabella 2004
Hein, Alina 2005
3.
LG Bayerwald 1
BY
45,64
Friedl, Melina 2005
Avril, Paula 2005
Loibl, Sophie 2006
Möhrlein, Magdalena 2004
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U14
27.05.2017
105
110
115
120
123
126
129
130
133
Karl
o
o
o
o
o
xo
o
xxo
xxx
Möhrlein
o
o
xo
o
o
xo
xxx
Avril
o
-
o
o
o
xxx
Wallstabe
o
o
o
o
xxx
Färber
xxo
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U14
27.05.2017
4,29
4,73
4,35
4,60
4,47
3,85
4,33
4,55
4,35
4,49
4,59
4,44
4,31
4,55
4,04
4,23
4,58
4,43
4,05
4,08
4,16
4,04
x
4,00
3,76
3,87
4,15
3,78
x
x
6.
272451
Kowalenko, Juliana-Leticia
2004
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
4,12
4,12
3,93
x
3,96
3,92
4,00
3,41
3,65
3,69
3,81
3,97
3,84
3,96
3,94
3,34
x
3,92
3,51
9.
Schaller, Nina
2004
BY
TV Geiselhöring
3,93
3,36
3,40
3,69
3,45
3,55
3,93
3,80
3,78
3,76
3,76
3,92
x
3,57
3,73
x
3,72
x
3,87
3,55
3,43
3,49
3,33
3,83
3,46
3,78
3,45
3,50
3,46
3,53
3,14
3,41
3,53
3,65
2,81
3,62
x
3,52
3,49
3,56
3,58
x
3,11
x
3,08
x
3,14
3,42
3,16
3,41
3,33
x
x
3,08
3,15
x
2,99
2,95
2,82
3,11
x
2,66
2,89
2,93
x
2,77
2,90
2,83
2,86
2,62
2,17
2,62
2,74
Seifert, Carolina
2005
BY
FTSV Straubing
n.a.
Kugelstoß 3 kg (Finale) - weibliche Jugend U14
27.05.2017
8,02
9,07
8,81
9,05
8,23
-
7,27
7,05
7,36
6,76
7,35
7,01
6,60
6,86
6,78
7,16
7,10
6,33
6,12
5,31
6,72
6,00
6,47
5,61
6,11
6,16
5,88
6,47
6,55
6,56
5,20
5,28
5,04
5,52
5,73
5,58
4,20
4,13
4,61
3,86
4,90
5,18
4,31
x
4,02
3,36
4,13
3,70
Diskuswurf 0,75 kg (Finale) - weibliche Jugend U14
27.05.2017
16,65
18,88
20,17
x
x
19,02
13,60
x
14,74
13,68
x
10,69
Speerwurf 400 g (Finale) - weibliche Jugend U14
27.05.2017
22,25
15,31
22,04
21,08
21,52
23,20
2.
274221
Hinz, Sophie
2005
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
21,73
15,85
21,73
20,40
19,40
19,31
17,77
14,50
15,17
17,94
14,27
15,71
15,54
4.
272451
Kowalenko, Juliana-Leticia
2004
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
12,31
-
8,98
12,31
11,80
10,39
10,07
weibliche Jugend U16
100 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
+1,6
27.05.2017
3.
274253
Helmbrecht, Corinna
2003
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
15,28
+1,6
100 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
+1,3
27.05.2017
100 m (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
+1,3
27.05.2017
5.
274219
Borchardt, Lea
2003
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
16,12
+1,3
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
27.05.2017
9.
274253
Helmbrecht, Corinna
2003
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
15,28
+1,6
15.
274219
Borchardt, Lea
2003
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
16,12
+1,3
300 m (Finale) - weibliche Jugend U16
27.05.2017
800 m (Finale) - weibliche Jugend U16
27.05.2017
1.
274253
Helmbrecht, Corinna
2003
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
2:50,73
3.
274219
Borchardt, Lea
2003
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
2:59,41
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U16
27.05.2017
120
125
130
135
140
143
146
149
152
Griesbauer
o
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Schosser
o
o
o
o
o
o
xo
xxx
Paukner
o
o
xo
xo
o
xxx
Wallstabe
o
o
o
xxx
Eder
o
o
xo
xxx
Kuisle
o
o
xo
xxx
Kammerl
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U16
27.05.2017
4,43
(+0,1)
4,21
(+0,3)
4,69
(+0,1)
4,47
(+0,3)
4,78
(+0,1)
4,79
(+0,2)
4,57
(+0,0)
4,69
(+0,1)
4,61
(+0,2)
4,57
(+0,4)
4,55
(+0,3)
4,79
(+0,4)
3,56
(+0,2)
4,23
(+0,3)
4,37
(+0,2)
4,16
(+0,3)
4,44
(+0,3)
4,56
(+0,2)
4,48
(+0,1)
4,20
(+0,1)
4,37
(+0,1)
4,13
(+0,1)
4,32
(+0,2)
4,52
(+0,3)
4,37
(+0,2)
x
(+0,1)
4,44
(+0,0)
4,22
(+0,2)
4,25
(+0,4)
4,45
(+0,2)
4,42
(+0,1)
4,35
(+0,3)
4,26
(+0,1)
4,30
(+0,3)
3,90
(+0,2)
x
4,21
(+0,2)
4,08
(+0,2)
4,13
(+0,0)
4,39
(+0,2)
x
x
4,35
(+0,1)
4,33
(+0,2)
4,02
(+0,0)
4,12
(+0,1)
4,19
(+0,1)
4,34
(+0,2)
4,35
(+0,2)
4,21
(+0,2)
4,18
(+0,2)
x
x
4,01
(+0,2)
x
4,05
(+0,1)
4,22
(+0,1)
x
4,07
(+0,2)
x
4,13
(+0,1)
4,16
(+0,1)
4,13
(+0,3)
4,16
(+0,2)
4,04
(+0,2)
x
3,97
(+0,2)
3,95
(+0,2)
x
x
x
x
3,80
(+0,3)
3,51
(+0,1)
3,94
(+0,0)
3,79
(+0,2)
x
3,92
(+0,1)
3,83
(+0,0)
3,59
(+0,2)
3,78
(+0,1)
x
x
x
x
3,57
(+0,1)
3,31
(+0,2)
x
x
3,35
(+0,2)
x
3,54
(+0,1)
3,20
(+0,2)
3,47
(+0,4)
3,47
(+0,2)
3,54
(+0,3)
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U16
27.05.2017
10,14
(+0,1)
10,16
(+0,2)
9,95
(+0,2)
9,89
(+0,1)
9,77
(+0,1)
x
Kugelstoß 3 kg (Finale) - weibliche Jugend U16
27.05.2017
7,85
7,45
7,86
7,71
7,66
7,40
7,61
7,38
7,76
7,39
7,33
-
6,67
6,82
6,73
6,70
6,67
6,41
5,81
5,88
5,78
5,85
5,53
6,10
Diskuswurf 1 kg (Finale) - weibliche Jugend U16
27.05.2017
24,54
24,47
24,95
x
22,86
25,62
15,41
15,59
19,69
x
20,00
x
14,41
9,91
x
15,61
12,24
10,53
x
12,12
x
13,76
12,88
x
Speerwurf 500 g (Finale) - weibliche Jugend U16
27.05.2017
28,28
x
25,73
29,08
29,10
30,35
28,59
28,73
x
27,68
29,68
25,11
18,67
19,13
18,48
19,13
19,58
17,32
4.
274253
Helmbrecht, Corinna
2003
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
9,61
-
-
-
-
9,00
9,61
5.
274219
Borchardt, Lea
2003
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
8,52
-
-
-
-
x
8,52
weibliche Jugend U18
100 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,9
27.05.2017
100 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,9
27.05.2017
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
27.05.2017
200 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
27.05.2017
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
27.05.2017
4x100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U18
27.05.2017
1.
StG Untere Isar 1
BY
51,78
Jörg, Sophia 2001
Weiderer, Timea 2001
Nebl, Elina 2001
Straßberger, Selina 2001
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
27.05.2017
120
125
130
135
140
143
146
149
152
155
Loibl
o
o
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Brunner
o
o
o
o
o
-
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
27.05.2017
4,95
(+0,2)
x
4,71
(+0,1)
5,13
(+0,2)
5,26
(+0,1)
5,03
(+0,1)
4,85
(+0,1)
x
4,27
(+0,1)
4,43
(+0,1)
x
x
4,61
(+0,2)
4,56
(+0,2)
4,78
(+0,2)
4,62
(+0,1)
4,63
(+0,1)
4,34
(+0,1)
4,45
(+0,1)
4,67
(+0,1)
4,62
(+0,1)
4,51
(+0,1)
4,46
(+0,2)
4,49
(+0,2)
4,00
(+0,1)
4,11
(+0,1)
4,37
(+0,1)
4,28
(+0,1)
4,45
(+0,2)
4,35
(+0,1)
4,07
(+0,1)
4,20
(+0,2)
4,34
(+0,1)
4,42
(+0,1)
4,29
(+0,2)
4,04
(+0,1)
4,28
(+0,1)
4,18
(+0,1)
x
4,26
(+0,1)
x
4,40
(+0,2)
4,30
(+0,2)
4,17
(+0,1)
4,24
(+0,1)
4,21
(+0,2)
4,13
(+0,1)
3,92
(+0,2)
4,08
(+0,2)
x
x
3,75
(+0,1)
3,87
(+0,2)
3,38
(+0,1)
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
27.05.2017
10,37
(+0,1)
10,95
(+0,1)
10,17
(+0,1)
x
10,46
(+0,1)
10,49
(+0,2)
10,30
(+0,2)
10,29
(+0,1)
9,96
(+0,2)
10,53
(+0,1)
10,57
(+0,1)
10,73
(+0,2)
9,52
(+0,2)
x
9,75
(+0,1)
x
-
-
Kugelstoß 3 kg (Finale) - weibliche Jugend U18
27.05.2017
7,00
8,07
x
8,00
7,55
7,91
7,68
7,95
x
7,51
-
-
5,68
6,77
6,27
6,45
-
-
x
x
6,24
6,47
5,73
6,57
Speerwurf 500 g (Finale) - weibliche Jugend U18
27.05.2017
35,81
x
38,59
34,21
x
x
26,14
25,79
x
25,33
24,28
24,13
23,48
22,75
23,90
22,39
22,36
24,66
weibliche Jugend U20
100 m (Finale) - weibliche Jugend U20
27.05.2017
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
27.05.2017
4x100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U20
27.05.2017
1.
StG Untere Isar 1
BY
51,60
Richter, Mandy 2004
Zeitler, Ida 2000
Brunner, Adriana 2001
Beck, Theresa 2002
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
27.05.2017
4,75
(+0,2)
4,80
(+0,1)
4,70
(+0,2)
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U20
27.05.2017
Kugelstoß 4 kg (Finale) - weibliche Jugend U20
27.05.2017
9,43
9,33
9,34
-
-
-
7,83
8,47
-
-
-
8,27
Diskuswurf 1 kg (Finale) - weibliche Jugend U20
27.05.2017
24,57
27,98
x
x
27,38
x
Frauen
200 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
27.05.2017
1.
24958
Kiefl, Andrea
1990
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
29,35
+1,6
200 m (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
27.05.2017
5.
24958
Kiefl, Andrea
1990
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
29,35
+1,6
400 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
27.05.2017
24958
Kiefl, Andrea
1990
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
n.a.
400 m (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
27.05.2017
2.
265174
Richter, Kilian
2001
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
59,93
24958
Kiefl, Andrea
1990
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
n.a.
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
27.05.2017
Außer Wertung
67210
Schießl, Verena
1978
NO
1. FC Grevenbroich-Süd
2:50,42
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
27.05.2017
Außer Wertung
67210
Schießl, Verena
1978
NO
1. FC Grevenbroich-Süd
2:50,42
Hochsprung (Finale) - Frauen
27.05.2017
1.
24958
Kiefl, Andrea
1990
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
1,52
120
125
130
135
140
143
146
149
152
155
Kiefl
o
o
o
o
o
o
o
xxo
xo
xxx
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Frauen
27.05.2017
32,28
30,68
31,34
x
29,18
x
Speerwurf 600 g (Finale) - Frauen
27.05.2017
1.
24958
Kiefl, Andrea
1990
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
28,57
-
-
-
-
23,11
28,57
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.0/ 4.04.2017 von COSA-Software -