Pfingstsportfest "THE BERLIN Meeting"
am 03./04.06.2017 in Berlin-Lichterfelde
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | MJ U14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | WJ U14
männliche Jugend U14
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U14
 
03.06.2017
1.
8779
Alschweig, Finley
2005
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
10,23
 
 
 
2.
8863
Claypool, Gavin
2004
BE
Berliner LT Süd
11,00
 
 
 
3.
4215
Gümüsboga, Baran Elias
2004
BE
Berliner SV 1892
11,13
 
 
 
4.
4125
Foster, Tyler
2005
BE
TSV Staaken 06
11,37
 
 
 
5.
4213
Thomas, Alban
2005
BE
Berliner SV 1892
11,53
 
 
 
6.
8872
Szmigiel, Luis
2005
BE
LG Süd Berlin
12,09
 
 
 
7.
4216
Winter, Matti
2005
BE
LG Süd Berlin
12,75
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U14
 
03.06.2017
1.
9180
Schwade, Arvid
2004
BE
LAC BERLIN
10,33
 
 
 
2.
4126
Spiegel, Tim
2005
BE
TSV Staaken 06
11,16
 
 
 
3.
4200
Borrero Lehmann, Joel
2005
BE
1.VfL Fort. Marzahn
11,34
 
 
 
4.
8933
Lieske, Anton
2005
BB
SC Potsdam
11,49
 
 
 
5.
4217
Holstein, Tobias
2005
BE
LG Süd Berlin
11,56
 
 
 
 
4205
Geserich, Finn
2005
BE
LG Süd Berlin
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U14
 
03.06.2017
1.
9330
Nowakowski, Krystian
2004
BE
TSV Staaken 06
10,27
 
 
 
2.
8485
Ackermann, Domenik
2005
BB
MSV Zossen 07
10,80
 
 
 
3.
8781
Wengel, Paul
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
11,23
 
 
 
4.
9435
Faniran, Jason
2005
BE
LG Süd Berlin
11,36
 
 
 
 
9118
Schulz, Leonid
2004
BE
LG Süd Berlin
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U14
 
03.06.2017
1.
9182
Lochen, Julian
2004
BE
LAC BERLIN
10,14
 
 
 
2.
8563
Musow, Lenny
2004
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
10,63
 
 
 
3.
4178
Doumbouya, Sekou
2004
BE
Berliner LT Süd
11,11
 
 
 
4.
4224
Schwender-Jain, Lucas
2004
BE
LG Süd Berlin
11,23
 
 
 
5.
8926
Powdrack, Daniel
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
11,84
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U14
 
04.06.2017
1.
9182
Lochen, Julian
2004
BE
LAC BERLIN
10,14
 
 
 
2.
8779
Alschweig, Finley
2005
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
10,23
 
 
 
3.
9330
Nowakowski, Krystian
2004
BE
TSV Staaken 06
10,27
 
 
 
4.
9180
Schwade, Arvid
2004
BE
LAC BERLIN
10,33
 
 
 
5.
8563
Musow, Lenny
2004
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
10,63
 
 
 
6.
8485
Ackermann, Domenik
2005
BB
MSV Zossen 07
10,80
 
 
 
7.
8863
Claypool, Gavin
2004
BE
Berliner LT Süd
11,00
 
 
 
8.
4178
Doumbouya, Sekou
2004
BE
Berliner LT Süd
11,11
 
 
 
9.
4215
Gümüsboga, Baran Elias
2004
BE
Berliner SV 1892
11,13
 
 
 
10.
4126
Spiegel, Tim
2005
BE
TSV Staaken 06
11,16
 
 
 
11.
8781
Wengel, Paul
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
11,23
 
 
 
11.
4224
Schwender-Jain, Lucas
2004
BE
LG Süd Berlin
11,23
 
 
 
13.
4200
Borrero Lehmann, Joel
2005
BE
1.VfL Fort. Marzahn
11,34
 
 
 
14.
9435
Faniran, Jason
2005
BE
LG Süd Berlin
11,36
 
 
 
15.
4125
Foster, Tyler
2005
BE
TSV Staaken 06
11,37
 
 
 
16.
8933
Lieske, Anton
2005
BB
SC Potsdam
11,49
 
 
 
17.
4213
Thomas, Alban
2005
BE
Berliner SV 1892
11,53
 
 
 
18.
4217
Holstein, Tobias
2005
BE
LG Süd Berlin
11,56
 
 
 
19.
8926
Powdrack, Daniel
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
11,84
 
 
 
20.
8872
Szmigiel, Luis
2005
BE
LG Süd Berlin
12,09
 
 
 
21.
4216
Winter, Matti
2005
BE
LG Süd Berlin
12,75
 
 
 
 
9118
Schulz, Leonid
2004
BE
LG Süd Berlin
abgem.
 
 
 
 
4205
Geserich, Finn
2005
BE
LG Süd Berlin
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U14
 
04.06.2017
1.
8870
Scheerer, Jakob
2005
BB
SC Potsdam
2:39,86
 
 
 
2.
9435
Faniran, Jason
2005
BE
LG Süd Berlin
2:41,21
 
 
 
3.
4213
Thomas, Alban
2005
BE
Berliner SV 1892
2:45,50
 
 
 
4.
4215
Gümüsboga, Baran Elias
2004
BE
Berliner SV 1892
2:47,06
 
 
 
5.
4224
Schwender-Jain, Lucas
2004
BE
LG Süd Berlin
2:48,37
 
 
 
6.
8869
Bunge, Florian
2005
BB
SC Potsdam
2:49,19
 
 
 
7.
8926
Powdrack, Daniel
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
2:52,02
 
 
 
8.
8872
Szmigiel, Luis
2005
BE
LG Süd Berlin
2:58,52
 
 
 
9.
4216
Winter, Matti
2005
BE
LG Süd Berlin
3:30,20
 
 
 
 
604150
Stephan, Mats
2006
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U14
 
04.06.2017
1.
8421
Peukert, Adrian Leon
2004
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
2:26,25
 
 
 
2.
4200
Borrero Lehmann, Joel
2005
BE
1.VfL Fort. Marzahn
2:28,54
 
 
 
3.
8404
Johannes, Nils
2004
BB
SC Potsdam
2:30,28
 
 
 
4.
8936
Schmidt, Jakob
2004
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
2:30,51
 
 
 
5.
 
Reineke, Matteo
2005
BE
OSC Berlin
2:34,89
 
 
 
6.
8933
Lieske, Anton
2005
BB
SC Potsdam
2:37,04
 
 
 
7.
8871
Siegmeier, Tillmann
2005
BB
SC Potsdam
2:41,92
 
 
 
8.
8781
Wengel, Paul
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
2:45,25
 
 
 
 
8863
Claypool, Gavin
2004
BE
Berliner LT Süd
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U14
 
04.06.2017
1.
8421
Peukert, Adrian Leon
2004
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
2:26,25
 
 
 
2.
4200
Borrero Lehmann, Joel
2005
BE
1.VfL Fort. Marzahn
2:28,54
 
 
 
3.
8404
Johannes, Nils
2004
BB
SC Potsdam
2:30,28
 
 
 
4.
8936
Schmidt, Jakob
2004
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
2:30,51
 
 
 
5.
 
Reineke, Matteo
2005
BE
OSC Berlin
2:34,89
 
 
 
6.
8933
Lieske, Anton
2005
BB
SC Potsdam
2:37,04
 
 
 
7.
8870
Scheerer, Jakob
2005
BB
SC Potsdam
2:39,86
 
 
 
8.
9435
Faniran, Jason
2005
BE
LG Süd Berlin
2:41,21
 
 
 
9.
8871
Siegmeier, Tillmann
2005
BB
SC Potsdam
2:41,92
 
 
 
10.
8781
Wengel, Paul
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
2:45,25
 
 
 
11.
4213
Thomas, Alban
2005
BE
Berliner SV 1892
2:45,50
 
 
 
12.
4215
Gümüsboga, Baran Elias
2004
BE
Berliner SV 1892
2:47,06
 
 
 
13.
4224
Schwender-Jain, Lucas
2004
BE
LG Süd Berlin
2:48,37
 
 
 
14.
8869
Bunge, Florian
2005
BB
SC Potsdam
2:49,19
 
 
 
15.
8926
Powdrack, Daniel
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
2:52,02
 
 
 
16.
8872
Szmigiel, Luis
2005
BE
LG Süd Berlin
2:58,52
 
 
 
17.
4216
Winter, Matti
2005
BE
LG Süd Berlin
3:30,20
 
 
 
 
604150
Stephan, Mats
2006
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
 
8863
Claypool, Gavin
2004
BE
Berliner LT Süd
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U14
 
04.06.2017
1.
8863
Claypool, Gavin
2004
BE
Berliner LT Süd
4,67
 
 
 
3,97
 
4,26
 
4,09
 
4,59
 
4,48
 
4,67
 
2.
9330
Nowakowski, Krystian
2004
BE
TSV Staaken 06
4,59
 
 
 
4,19
 
3,54
 
4,57
 
4,40
 
4,59
 
4,41
 
3.
9182
Lochen, Julian
2004
BE
LAC BERLIN
4,56
 
 
 
-
 
4,56
 
4,21
 
x
 
x
 
x
 
4.
8563
Musow, Lenny
2004
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
4,38
 
 
 
4,38
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
5.
8779
Alschweig, Finley
2005
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
4,37
 
 
 
4,37
 
4,16
 
4,36
 
-
 
-
 
-
 
6.
9180
Schwade, Arvid
2004
BE
LAC BERLIN
4,32
 
 
 
-
 
4,07
 
4,18
 
4,29
 
4,13
 
4,32
 
7.
4178
Doumbouya, Sekou
2004
BE
Berliner LT Süd
4,09
 
 
 
3,95
 
3,81
 
4,09
 
3,30
 
4,00
 
3,92
 
8.
4224
Schwender-Jain, Lucas
2004
BE
LG Süd Berlin
4,07
 
 
 
3,86
 
4,07
 
4,02
 
3,69
 
3,93
 
3,87
 
9.
4125
Foster, Tyler
2005
BE
TSV Staaken 06
4,04
 
 
 
4,04
 
3,82
 
3,79
 
10.
8485
Ackermann, Domenik
2005
BB
MSV Zossen 07
4,02
 
 
 
3,87
 
3,92
 
4,02
 
11.
4126
Spiegel, Tim
2005
BE
TSV Staaken 06
4,02
 
 
 
3,59
 
3,76
 
4,02
 
12.
4200
Borrero Lehmann, Joel
2005
BE
1.VfL Fort. Marzahn
3,98
 
 
 
3,57
 
3,98
 
2,78
 
13.
8781
Wengel, Paul
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
3,90
 
 
 
3,88
 
3,59
 
3,90
 
14.
9435
Faniran, Jason
2005
BE
LG Süd Berlin
3,90
 
 
 
3,76
 
3,69
 
3,90
 
15.
8933
Lieske, Anton
2005
BB
SC Potsdam
3,88
 
 
 
3,83
 
3,83
 
3,88
 
16.
4213
Thomas, Alban
2005
BE
Berliner SV 1892
3,79
 
 
 
3,79
 
3,69
 
x
 
17.
4215
Gümüsboga, Baran Elias
2004
BE
Berliner SV 1892
3,65
 
 
 
3,64
 
x
 
3,65
 
18.
4217
Holstein, Tobias
2005
BE
LG Süd Berlin
3,57
 
 
 
3,23
 
3,57
 
x
 
19.
8872
Szmigiel, Luis
2005
BE
LG Süd Berlin
3,38
 
 
 
3,34
 
3,38
 
x
 
20.
8926
Powdrack, Daniel
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
3,24
 
 
 
x
 
3,24
 
x
 
21.
4216
Winter, Matti
2005
BE
LG Süd Berlin
3,10
 
 
 
2,92
 
3,10
 
2,98
 
 
4205
Geserich, Finn
2005
BE
LG Süd Berlin
abgem.
 
 
 
 
9118
Schulz, Leonid
2004
BE
LG Süd Berlin
abgem.
 
 
 
 
4246
Hofmann, Tim
2005
BE
Berliner SV 1892
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - männliche Jugend U14
 
04.06.2017
1.
9182
Lochen, Julian
2004
BE
LAC BERLIN
10,76
 
 
 
10,41
10,59
10,76
x
10,62
x
2.
8485
Ackermann, Domenik
2005
BB
MSV Zossen 07
9,77
 
 
 
9,51
9,77
8,97
-
-
9,53
3.
8779
Alschweig, Finley
2005
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
8,22
 
 
 
6,96
8,22
6,98
7,74
7,49
7,21
4.
4217
Holstein, Tobias
2005
BE
LG Süd Berlin
5,40
 
 
 
5,03
4,54
x
x
5,40
5,08
5.
8781
Wengel, Paul
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
5,38
 
 
 
5,38
4,50
4,91
x
5,10
5,28
 
9330
Nowakowski, Krystian
2004
BE
TSV Staaken 06
n.a.
 
 
 
 
4205
Geserich, Finn
2005
BE
LG Süd Berlin
n.a.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - männliche Jugend U14
 
03.06.2017
1.
8485
Ackermann, Domenik
2005
BB
MSV Zossen 07
50,00
 
 
 
40,00
36,00
47,00
45,00
50,00
41,50
2.
9182
Lochen, Julian
2004
BE
LAC BERLIN
49,00
 
 
 
44,00
45,50
49,00
39,50
45,00
x
3.
4224
Schwender-Jain, Lucas
2004
BE
LG Süd Berlin
45,00
 
 
 
40,50
45,00
x
43,00
40,50
42,00
4.
4152
Beege, Elias
2005
BE
1.VfL Fort. Marzahn
44,00
 
 
 
39,00
42,50
38,00
44,00
41,00
39,50
5.
8933
Lieske, Anton
2005
BB
SC Potsdam
40,00
 
 
 
39,50
37,50
40,00
34,50
35,00
34,00
6.
9180
Schwade, Arvid
2004
BE
LAC BERLIN
40,00
 
 
 
38,50
39,00
39,00
37,00
40,00
38,50
7.
4217
Holstein, Tobias
2005
BE
LG Süd Berlin
35,00
 
 
 
32,00
33,50
32,50
35,00
32,00
34,00
8.
8863
Claypool, Gavin
2004
BE
Berliner LT Süd
33,50
 
 
 
31,50
33,50
29,50
31,50
33,00
27,50
9.
9435
Faniran, Jason
2005
BE
LG Süd Berlin
33,50
 
 
 
33,50
31,50
27,50
-
-
-
10.
4178
Doumbouya, Sekou
2004
BE
Berliner LT Süd
30,50
 
 
 
30,50
29,50
30,50
11.
4215
Gümüsboga, Baran Elias
2004
BE
Berliner SV 1892
30,00
 
 
 
30,00
26,00
-
12.
4213
Thomas, Alban
2005
BE
Berliner SV 1892
29,00
 
 
 
27,50
29,00
-
13.
8926
Powdrack, Daniel
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
28,00
 
 
 
28,00
25,50
25,50
14.
8872
Szmigiel, Luis
2005
BE
LG Süd Berlin
27,00
 
 
 
25,00
27,00
21,00
15.
4216
Winter, Matti
2005
BE
LG Süd Berlin
25,00
 
 
 
25,00
19,00
20,50
 
4205
Geserich, Finn
2005
BE
LG Süd Berlin
n.a.
 
 
 
 
8781
Wengel, Paul
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
n.a.
 
 
 
 
4125
Foster, Tyler
2005
BE
TSV Staaken 06
n.a.
 
 
 
 
4246
Hofmann, Tim
2005
BE
Berliner SV 1892
n.a.
 
 
 
 
4126
Spiegel, Tim
2005
BE
TSV Staaken 06
n.a.
 
 
 
 
9118
Schulz, Leonid
2004
BE
LG Süd Berlin
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U16
100 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U16
-0,5
03.06.2017
1.
139548
Hamdi, Karim
2002
SN
OSLV Bautzen
12,42
 
Q
 
2.
120032
Dieffenbacher, Ben Niklas
2002
MV
SC Neubrandenburg
12,45
 
q
 
3.
139472
Gehrmann, Julian
2002
SN
OSLV Bautzen
12,80
 
q
 
4.
9319
Gallin, Bela
2004
BE
LAC BERLIN
13,44
 
 
 
5.
9439
Würth, Wanya
2002
BE
LG Süd Berlin
13,72
 
 
 
6.
9287
Sessor, Gianni
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
13,93
 
 
 
7.
9390
Fiebing, Alexander
2003
BE
SCC Berlin
14,81
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U16
+0,2
03.06.2017
1.
8956
Dunker, Lenard
2002
BE
Berliner SV 1892
12,01
 
 
 
2.
9422
Strümpfel, Moritz
2002
BE
SCC Berlin
12,69
 
q
 
3.
8729
Djalo, Corca Bela
2003
BE
SCC Berlin
12,92
 
q
 
4.
8997
Molitor, Anton
2003
BE
SCC Berlin
12,93
 
q
 
5.
9132
Schuler, Laurenz
2003
BE
LG Nord Berlin
13,12
 
q
 
6.
8909
Schwarzappel, Liam
2003
BE
Berliner SV 1892
13,71
 
 
 
7.
4147
Weske, Luzian
2002
BE
LG Nord Berlin
13,78
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U16
 
03.06.2017
1.
139548
Hamdi, Karim
2002
SN
OSLV Bautzen
12,47
-0,6
 
 
2.
120032
Dieffenbacher, Ben Niklas
2002
MV
SC Neubrandenburg
12,49
-0,6
 
 
3.
9422
Strümpfel, Moritz
2002
BE
SCC Berlin
12,55
-0,6
 
 
4.
139472
Gehrmann, Julian
2002
SN
OSLV Bautzen
12,85
-0,6
 
 
5.
8997
Molitor, Anton
2003
BE
SCC Berlin
13,02
-0,6
 
 
6.
8729
Djalo, Corca Bela
2003
BE
SCC Berlin
13,11
-0,6
 
 
 
9132
Schuler, Laurenz
2003
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
300 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U16
 
03.06.2017
1.
103086
Zöllner, Roman
2002
MV
Schweriner SC
37,59
 
 
 
2.
139548
Hamdi, Karim
2002
SN
OSLV Bautzen
41,27
 
 
 
3.
9132
Schuler, Laurenz
2003
BE
LG Nord Berlin
42,64
 
 
 
4.
4027
Lock, Jasper
2003
BE
SCC Berlin
43,31
 
 
 
5.
9287
Sessor, Gianni
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
47,23
 
 
 
 
8997
Molitor, Anton
2003
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U16
 
04.06.2017
1.
101168
Grapenthin, Emil
2003
MV
SC Neubrandenburg
2:07,76
 
 
 
2.
8221
Mehra, Sahil
2002
BB
RSV Mellensee 08
2:07,79
 
 
 
3.
 
Kania, Pasccal
2002
BB
SC Potsdam
2:09,28
 
 
 
4.
8090
Tode, Dominic
2002
BB
SC Potsdam
2:09,45
 
 
 
5.
8116
Paczoska, Theo
2002
BE
LAC BERLIN
2:12,74
 
 
 
6.
8778
Böhme, Luke
2003
BE
LG Nord Berlin
2:18,06
 
 
 
7.
8575
Leuteritz, Matti
2005
BB
Mahlower SV 1977
2:20,72
 
 
 
8.
9402
Czeslik, Erik
2002
BE
Berliner SV 1892
2:26,70
 
 
 
9.
4226
Aris, Leon
2003
BE
Berliner SV 1892
2:35,50
 
 
 
 
8085
Boll, Jasper Clemens
2002
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
 
9287
Sessor, Gianni
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U16
 
03.06.2017
1.
101134
Letzin, Marlon
2002
MV
SC Neubrandenburg
9:16,63
 
 
 
2.
139470
Mickan, Robin
2002
SN
OSLV Bautzen
9:47,81
 
 
 
3.
120044
Rieck, Bastian
2002
MV
SC Neubrandenburg
10:21,82
 
 
 
4.
7388
Franke, Lance
2002
BB
Potsdamer Laufclub
10:30,35
 
 
 
5.
8198
Scheerer, Philipp
2002
BB
SC Potsdam
10:39,19
 
 
 
6.
7891
Palloks, Moses
2003
BB
SC Potsdam
10:41,50
 
 
 
7.
7692
Krappe, Lukas
2003
BE
LG Süd Berlin
10:44,04
 
 
 
8.
9207
Gwizdek, Jan-Niklas
2003
BE
LG Nord Berlin
10:52,34
 
 
 
9.
12497
Fellmuth, Ben
2003
ST
SG Buna Halle
11:01,61
 
 
 
10.
8738
Engel Rodriguez, Fernando
2003
BE
LG Nord Berlin
11:02,05
 
 
 
 
9286
Rohrbacher, Jay
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
aufg.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
 
03.06.2017
1.
8593
Fleurisson, Fred Isaac
2003
BE
OSC Berlin
11,46
 
 
 
2.
8396
Schneider, Jannis
2002
BE
LG Nord Berlin
11,79
 
 
 
3.
7684
Glaue, Vincent
2002
BE
LG Süd Berlin
12,21
 
 
 
4.
7345
Rieger, Kevin
2002
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
13,29
 
 
 
5.
4069
Hattenbach, Julius
2002
BE
LG Süd Berlin
14,05
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
 
03.06.2017
1.
120032
Dieffenbacher, Ben Niklas
2002
MV
SC Neubrandenburg
11,65
 
 
 
2.
9252
Yotkantho, Supawat
2002
BE
SC Berlin
11,76
 
 
 
3.
4030
Quinze, Shelton Mario
2003
BE
SC Berlin
12,38
 
 
 
4.
8280
Bläsche, Justin
2002
BE
Berliner LT Süd
13,24
 
 
 
 
8729
Djalo, Corca Bela
2003
BE
SCC Berlin
aufg.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
 
03.06.2017
1.
186035
Schulz, Marius
2002
MV
LAC Mühl Rosin
11,56
 
 
 
2.
8638
Kabitschke, Ole
2002
BE
SC Berlin
11,58
 
 
 
3.
139472
Gehrmann, Julian
2002
SN
OSLV Bautzen
12,17
 
 
 
4.
8778
Böhme, Luke
2003
BE
LG Nord Berlin
12,56
 
 
 
5.
8846
Krebs, Florens
2002
BE
LG Nord Berlin
15,15
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U16
 
04.06.2017
1.
8593
Fleurisson, Fred Isaac
2003
BE
OSC Berlin
11,46
 
 
 
2.
186035
Schulz, Marius
2002
MV
LAC Mühl Rosin
11,56
 
 
 
3.
8638
Kabitschke, Ole
2002
BE
SC Berlin
11,58
 
 
 
4.
120032
Dieffenbacher, Ben Niklas
2002
MV
SC Neubrandenburg
11,65
 
 
 
5.
9252
Yotkantho, Supawat
2002
BE
SC Berlin
11,76
 
 
 
6.
8396
Schneider, Jannis
2002
BE
LG Nord Berlin
11,79
 
 
 
7.
139472
Gehrmann, Julian
2002
SN
OSLV Bautzen
12,17
 
 
 
8.
7684
Glaue, Vincent
2002
BE
LG Süd Berlin
12,21
 
 
 
9.
4030
Quinze, Shelton Mario
2003
BE
SC Berlin
12,38
 
 
 
10.
8778
Böhme, Luke
2003
BE
LG Nord Berlin
12,56
 
 
 
11.
8280
Bläsche, Justin
2002
BE
Berliner LT Süd
13,24
 
 
 
12.
7345
Rieger, Kevin
2002
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
13,29
 
 
 
13.
4069
Hattenbach, Julius
2002
BE
LG Süd Berlin
14,05
 
 
 
14.
8846
Krebs, Florens
2002
BE
LG Nord Berlin
15,15
 
 
 
 
8729
Djalo, Corca Bela
2003
BE
SCC Berlin
aufg.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U16
 
04.06.2017
1.
StG SCB-BTSC 1
BE
46,84
 
 
Yotkantho, Supawat  2002
Langner, Vincent  2002
Schröder, Moritz  2002
Kabitschke, Ole  2002
2.
StG Rostocker Land 1
MV
47,25
 
 
Hufschild, Marten  2002
Haase, Niklas  2002
Salomon, Jonas  2002
Schulz, Marius  2002
3.
SCC Berlin 1
BE
49,73
 
 
Djalo, Corca Bela  2003
Strümpfel, Moritz  2002
Askan, Joel  2003
Molitor, Anton  2003
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U16
 
03.06.2017
1.
8085
Boll, Jasper Clemens
2002
BE
LG Nord Berlin
1,66
 
 
 
1.
120032
Dieffenbacher, Ben Niklas
2002
MV
SC Neubrandenburg
1,66
 
 
 
3.
9175
Volke, Moritz
2002
BE
Berliner SV 1892
1,50
 
 
 
4.
8909
Schwarzappel, Liam
2003
BE
Berliner SV 1892
1,50
 
 
 
5.
8597
Stetten, Alexander
2003
BE
Berliner SV 1892
1,50
 
 
 
6.
8815
Sonntag, Tom
2003
BE
LG Nord Berlin
1,45
 
 
 
7.
8729
Djalo, Corca Bela
2003
BE
SCC Berlin
1,35
 
 
 
 
8086
Görzig, Ole
2002
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
120
125
130
135
140
145
150
155
160
163
166
169
Boll
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
-
Dieffenbacher
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Volke
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Schwarzappel
-
-
-
o
xo
o
xo
xxx
Stetten
-
-
-
-
xo
o
xxo
xxx
Sonntag
-
-
-
-
-
o
-
Djalo
-
-
-
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U16
 
04.06.2017
 
4069
Hattenbach, Julius
2002
BE
LG Süd Berlin
abgem.
 
 
 
 
8597
Stetten, Alexander
2003
BE
Berliner SV 1892
n.a.
 
 
 
 
9373
Khoungkhakoune, Fynn-Henry
2003
BE
Berliner SV 1892
n.a.
 
 
 
 
8909
Schwarzappel, Liam
2003
BE
Berliner SV 1892
n.a.
 
 
 
 
198110
Tuschling, Niklas
2002
MV
1. LAV Rostock
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U16
 
03.06.2017
1.
8593
Fleurisson, Fred Isaac
2003
BE
OSC Berlin
6,00
+0,3
 
 
6,00
(+0,3)
5,85
(+0,6)
5,98
(+0,1)
5,01
(-1,4)
5,96
(-0,5)
5,01
(-0,4)
2.
9004
Langner, Vincent
2002
BE
SC Berlin
5,74
+0,7
 
 
2,16
(+0,3)
5,23
(+1,0)
5,40
(+0,8)
5,44
(+0,6)
5,74
(+0,7)
5,69
(+0,9)
3.
120032
Dieffenbacher, Ben Niklas
2002
MV
SC Neubrandenburg
5,52
+1,2
 
 
5,23
(+0,8)
5,40
(+0,3)
4,26
(+0,1)
3,89
(+1,3)
x
 
5,52
(+1,2)
4.
7684
Glaue, Vincent
2002
BE
LG Süd Berlin
5,49
+1,2
 
 
4,95
(+0,8)
5,33
(+1,6)
5,31
(-0,6)
5,49
(+1,2)
5,48
(+0,6)
5,36
(+0,9)
5.
8396
Schneider, Jannis
2002
BE
LG Nord Berlin
5,47
+0,4
 
 
5,47
(+0,4)
5,42
(+0,1)
5,36
(+2,4)
5,12
(-0,1)
5,30
(+1,6)
x
 
6.
103086
Zöllner, Roman
2002
MV
Schweriner SC
5,45
+2,0
 
 
5,21
(+1,2)
x
 
5,45
(+2,0)
5,39
(+1,0)
1,61
(+0,5)
-
 
7.
8638
Kabitschke, Ole
2002
BE
SC Berlin
5,34
+0,7
 
 
4,71
(+0,1)
5,34
(+0,7)
3,91
(+0,0)
5,05
(+0,4)
4,44
(+0,2)
5,10
(+0,4)
8.
9252
Yotkantho, Supawat
2002
BE
SC Berlin
5,32
+0,2
 
 
5,32
(+0,2)
4,99
(+0,6)
3,83
(+0,4)
3,96
(+0,1)
4,97
(+0,1)
3,74
(+2,0)
9.
139472
Gehrmann, Julian
2002
SN
OSLV Bautzen
5,00
+0,7
 
 
4,91
(+0,3)
5,00
(+0,7)
4,91
(+0,9)
10.
4030
Quinze, Shelton Mario
2003
BE
SC Berlin
4,96
+1,2
 
 
1,84
(+0,7)
4,69
(+2,0)
4,96
(+1,2)
11.
8997
Molitor, Anton
2003
BE
SCC Berlin
4,92
+1,3
 
 
4,89
(-0,1)
4,92
(+1,3)
4,78
(+0,9)
12.
7345
Rieger, Kevin
2002
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
4,87
+0,6
 
 
4,87
(+0,6)
4,67
(+0,1)
4,77
(+0,2)
13.
8846
Krebs, Florens
2002
BE
LG Nord Berlin
4,61
+0,1
 
 
4,61
(+0,1)
4,45
(+0,1)
x
 
14.
9422
Strümpfel, Moritz
2002
BE
SCC Berlin
4,45
+0,2
 
 
4,45
(+0,2)
4,44
(+0,3)
4,36
(-0,6)
 
8280
Bläsche, Justin
2002
BE
Berliner LT Süd
abgem.
 
 
 
 
7429
Schulz, Levi
2002
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
abgem.
 
 
 
 
9319
Gallin, Bela
2004
BE
LAC BERLIN
abgem.
 
 
 
 
9439
Würth, Wanya
2002
BE
LG Süd Berlin
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
-
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U16
 
03.06.2017
1.
7684
Glaue, Vincent
2002
BE
LG Süd Berlin
10,90
-0,2
 
 
10,64
(+0,2)
10,59
(+0,4)
10,44
(-0,1)
10,85
(-0,1)
x
 
10,90
(-0,2)
 
7429
Schulz, Levi
2002
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - männliche Jugend U16
 
03.06.2017
1.
120045
Haker, Tim
2002
MV
SC Neubrandenburg
16,73
 
 
 
16,73
x
15,63
x
16,58
x
2.
8396
Schneider, Jannis
2002
BE
LG Nord Berlin
15,32
 
 
 
x
15,32
x
x
13,92
x
3.
300003
Stoessel, Claudio
2002
MV
SC Neubrandenburg
15,14
 
 
 
13,48
13,49
13,39
x
15,14
x
4.
300131
Wagenknecht, Justin
2002
MV
SC Neubrandenburg
15,10
 
 
 
14,66
15,10
14,38
13,60
14,75
13,36
5.
101160
Engelbrecht, Tilman
2003
MV
SC Neubrandenburg
13,12
 
 
 
12,78
12,73
12,44
12,93
12,84
13,12
6.
4147
Weske, Luzian
2002
BE
LG Nord Berlin
11,02
 
 
 
11,02
9,59
9,24
10,19
x
9,84
7.
9175
Volke, Moritz
2002
BE
Berliner SV 1892
9,61
 
 
 
9,30
9,61
9,17
8,67
9,31
9,04
8.
8909
Schwarzappel, Liam
2003
BE
Berliner SV 1892
9,42
 
 
 
8,57
9,28
9,31
8,97
8,55
9,42
9.
9373
Khoungkhakoune, Fynn-Henry
2003
BE
Berliner SV 1892
9,17
 
 
 
9,17
9,08
9,09
10.
8597
Stetten, Alexander
2003
BE
Berliner SV 1892
8,12
 
 
 
7,92
7,80
8,12
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - männliche Jugend U16
 
03.06.2017
1.
8396
Schneider, Jannis
2002
BE
LG Nord Berlin
48,21
 
 
 
48,21
47,61
43,73
40,61
x
x
2.
120045
Haker, Tim
2002
MV
SC Neubrandenburg
47,47
 
 
 
x
47,47
47,36
x
x
38,54
3.
8280
Bläsche, Justin
2002
BE
Berliner LT Süd
46,84
 
 
 
x
45,58
46,14
46,84
40,79
46,24
4.
300131
Wagenknecht, Justin
2002
MV
SC Neubrandenburg
45,41
 
 
 
x
x
44,08
45,41
43,52
44,56
5.
300003
Stoessel, Claudio
2002
MV
SC Neubrandenburg
45,09
 
 
 
42,36
x
x
44,42
45,09
x
6.
101160
Engelbrecht, Tilman
2003
MV
SC Neubrandenburg
40,25
 
 
 
36,11
33,02
x
36,92
36,83
40,25
7.
120032
Dieffenbacher, Ben Niklas
2002
MV
SC Neubrandenburg
35,41
 
 
 
29,91
30,19
32,54
35,41
33,98
30,34
8.
4147
Weske, Luzian
2002
BE
LG Nord Berlin
30,43
 
 
 
x
x
29,91
x
29,86
30,43
9.
8731
Askan, Joel
2003
BE
SCC Berlin
28,33
 
 
 
28,33
x
x
10.
9319
Gallin, Bela
2004
BE
LAC BERLIN
26,84
 
 
 
23,25
26,84
x
11.
9175
Volke, Moritz
2002
BE
Berliner SV 1892
25,53
 
 
 
23,74
x
25,53
12.
9373
Khoungkhakoune, Fynn-Henry
2003
BE
Berliner SV 1892
24,93
 
 
 
20,01
23,36
24,93
13.
8759
Ehssein, Hadi
2003
BE
Berliner LT Süd
22,26
 
 
 
21,16
22,26
16,13
14.
8909
Schwarzappel, Liam
2003
BE
Berliner SV 1892
19,84
 
 
 
x
19,68
19,84
15.
8597
Stetten, Alexander
2003
BE
Berliner SV 1892
19,29
 
 
 
18,42
19,29
18,86
 
198110
Tuschling, Niklas
2002
MV
1. LAV Rostock
abgem.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - männliche Jugend U16
 
03.06.2017
1.
8280
Bläsche, Justin
2002
BE
Berliner LT Süd
48,68
 
 
 
46,70
45,59
44,65
47,29
x
48,68
2.
7684
Glaue, Vincent
2002
BE
LG Süd Berlin
42,80
 
 
 
42,54
x
42,80
x
39,40
x
3.
4147
Weske, Luzian
2002
BE
LG Nord Berlin
35,37
 
 
 
33,35
x
33,85
34,08
34,02
35,37
4.
9422
Strümpfel, Moritz
2002
BE
SCC Berlin
28,69
 
 
 
x
26,18
28,69
26,77
x
x
5.
8731
Askan, Joel
2003
BE
SCC Berlin
27,05
 
 
 
x
25,48
x
27,05
24,43
22,61
6.
8759
Ehssein, Hadi
2003
BE
Berliner LT Süd
27,00
 
 
 
x
27,00
x
x
26,45
x
 
198110
Tuschling, Niklas
2002
MV
1. LAV Rostock
aufg.
 
 
 
 
9373
Khoungkhakoune, Fynn-Henry
2003
BE
Berliner SV 1892
n.a.
 
 
 
 
7429
Schulz, Levi
2002
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+0,3
03.06.2017
1.
8232
Eibenstein, Daniel
2001
BE
SC Berlin
11,44
 
Q
 
2.
7850
Bunnenberg, Manuel
2000
BB
MSV Zossen 07
11,78
 
 
 
3.
7863
Schönau, Tom
2000
BE
SCC Berlin
11,96
 
 
 
4.
7719
Ahmad, Muhammad
2000
BE
SV Friedrichstadt Berlin
12,56
 
 
 
5.
138886
Pechstein, Rick
2000
SN
Post SV Dresden
12,75
 
 
 
 
8889
Mumm, Torge
2000
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
 
9079
Schröder, Julian
2001
BE
SC Berlin
disq.
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
-0,1
03.06.2017
1.
8726
Stephan, Dario
2000
BE
SC Berlin
11,21
 
Q
 
2.
8018
Pardos, Louis
2001
BE
SCC Berlin
11,21
 
 
 
3.
7899
Bohm, Djamal
2000
BE
SC Berlin
11,79
 
 
 
4.
8708
Ojo, David Enioluwa
2001
BE
SCC Berlin
11,98
 
 
 
5.
4097
Sajkow, Tim
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
12,69
 
 
 
6.
7506
Edzards, Ole
2000
BE
LG Nord Berlin
12,71
 
 
 
7.
8732
Hanke, Alexander
2000
BE
SCC Berlin
13,26
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - männliche Jugend U18
-1,1
03.06.2017
1.
7965
Mahra, Joussef
2000
BE
SCC Berlin
11,40
 
Q
 
2.
6888
Birkner, Markus
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
11,45
 
 
 
3.
8505
Amoah, Samuel
2001
BE
SCC Berlin
11,72
 
 
 
4.
103061
Lübbert, Tim
2001
MV
Schweriner SC
11,92
 
 
 
5.
9371
de Souza Guimaraés, Williams
2001
BE
LAC BERLIN
12,36
 
 
 
6.
138887
Gropp, Marius
2001
SN
Post SV Dresden
12,68
 
 
 
100 m Lauf (4. Vorlauf) - männliche Jugend U18
-0,1
03.06.2017
1.
103034
Woischwill, Nick
2000
MV
Schweriner SC
10,93
 
Q
 
2.
8931
Esono Ada, Jacinto Elias
2001
BE
SCC Berlin
11,38
 
 
 
3.
198150
Boysen, Bruno
2001
MV
1. LAV Rostock
11,63
 
 
 
4.
8788
Trettner, Eric
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
11,66
 
 
 
5.
9123
Ofembassoué, Darcy
2000
BE
LAC BERLIN
12,15
 
 
 
6.
138888
Brux, Vincent
2001
SN
Post SV Dresden
12,49
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
03.06.2017
1.
103034
Woischwill, Nick
2000
MV
Schweriner SC
10,97
-0,7
 
 
2.
8726
Stephan, Dario
2000
BE
SC Berlin
11,31
-0,7
 
 
3.
6888
Birkner, Markus
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
11,38
-0,7
 
 
4.
8931
Esono Ada, Jacinto Elias
2001
BE
SCC Berlin
11,39
-0,7
 
 
5.
8018
Pardos, Louis
2001
BE
SCC Berlin
11,43
-0,7
 
 
6.
7965
Mahra, Joussef
2000
BE
SCC Berlin
11,46
-0,7
 
 
7.
8232
Eibenstein, Daniel
2001
BE
SC Berlin
11,57
-0,7
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
03.06.2017
1.
9123
Ofembassoué, Darcy
2000
BE
LAC BERLIN
24,76
 
 
 
2.
9352
Gutschmidt, Moritz
2001
BE
LG Süd Berlin
25,00
 
 
 
3.
9371
de Souza Guimaraés, Williams
2001
BE
LAC BERLIN
25,68
 
 
 
4.
4097
Sajkow, Tim
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
26,39
 
 
 
5.
9434
Beteseba, Jonathan
2000
BE
Berliner SV 1892
26,91
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
03.06.2017
1.
7863
Schönau, Tom
2000
BE
SCC Berlin
24,59
 
 
 
2.
103127
Maaß, Cedric
2001
MV
Schweriner SC
24,71
 
 
 
3.
7506
Edzards, Ole
2000
BE
LG Nord Berlin
25,34
 
 
 
4.
7345
Rieger, Kevin
2002
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
25,98
 
 
 
5.
8732
Hanke, Alexander
2000
BE
SCC Berlin
26,25
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
03.06.2017
1.
6981
Peschk, Oliver
2001
BB
SC Potsdam
23,15
 
 
 
2.
198150
Boysen, Bruno
2001
MV
1. LAV Rostock
23,42
 
 
 
3.
8925
Drojetzky, Tim
2000
BE
LAC BERLIN
23,80
 
 
 
4.
139548
Hamdi, Karim
2002
SN
OSLV Bautzen
25,41
 
 
 
 
7719
Ahmad, Muhammad
2000
BE
SV Friedrichstadt Berlin
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
03.06.2017
1.
103034
Woischwill, Nick
2000
MV
Schweriner SC
21,92
 
 
 
2.
6888
Birkner, Markus
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
22,84
 
 
 
3.
8788
Trettner, Eric
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
23,34
 
 
 
4.
11416
Murrak, Vincent
2001
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
23,36
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
04.06.2017
1.
103034
Woischwill, Nick
2000
MV
Schweriner SC
21,92
 
 
 
2.
6888
Birkner, Markus
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
22,84
 
 
 
3.
6981
Peschk, Oliver
2001
BB
SC Potsdam
23,15
 
 
 
4.
8788
Trettner, Eric
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
23,34
 
 
 
5.
11416
Murrak, Vincent
2001
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
23,36
 
 
 
6.
198150
Boysen, Bruno
2001
MV
1. LAV Rostock
23,42
 
 
 
7.
8925
Drojetzky, Tim
2000
BE
LAC BERLIN
23,80
 
 
 
8.
7863
Schönau, Tom
2000
BE
SCC Berlin
24,59
 
 
 
9.
103127
Maaß, Cedric
2001
MV
Schweriner SC
24,71
 
 
 
10.
9123
Ofembassoué, Darcy
2000
BE
LAC BERLIN
24,76
 
 
 
11.
9352
Gutschmidt, Moritz
2001
BE
LG Süd Berlin
25,00
 
 
 
12.
7506
Edzards, Ole
2000
BE
LG Nord Berlin
25,34
 
 
 
13.
139548
Hamdi, Karim
2002
SN
OSLV Bautzen
25,41
 
 
 
14.
9371
de Souza Guimaraés, Williams
2001
BE
LAC BERLIN
25,68
 
 
 
15.
7345
Rieger, Kevin
2002
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
25,98
 
 
 
16.
8732
Hanke, Alexander
2000
BE
SCC Berlin
26,25
 
 
 
17.
4097
Sajkow, Tim
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
26,39
 
 
 
18.
9434
Beteseba, Jonathan
2000
BE
Berliner SV 1892
26,91
 
 
 
 
7719
Ahmad, Muhammad
2000
BE
SV Friedrichstadt Berlin
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
03.06.2017
1.
103127
Maaß, Cedric
2001
MV
Schweriner SC
54,64
 
 
 
2.
138886
Pechstein, Rick
2000
SN
Post SV Dresden
56,87
 
 
 
 
6888
Birkner, Markus
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
abgem.
 
 
 
 
7638
Rönisch, Niels
2000
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
04.06.2017
1.
138648
Rehn, Oliver
2000
SN
Dresdner SC 1898
1:58,75
 
 
 
2.
 
Burgard, Leon
2000
HE
Wiesbadener LV
2:02,02
 
 
 
3.
7352
Rudolph, Jakob
2000
BB
SC Potsdam
2:02,85
 
 
 
4.
8397
Schmidt, Erik
2001
BB
SC Potsdam
2:04,12
 
 
 
5.
138247
Krebs, Florian
2000
SN
Post SV Dresden
2:05,42
 
 
 
6.
8943
Tewodros, Amani
2000
BE
SCC Berlin
2:05,76
 
 
 
7.
9082
Tscheu, Dennis
2000
BE
SCC Berlin
2:07,04
 
 
 
8.
8896
Wegner, Max
2001
BE
SCC Berlin
2:08,99
 
 
 
9.
4025
Hüttig, Felix
2001
BE
LAC Olympia 88 Berlin
2:09,85
 
 
 
10.
7188
Specht, Ole
2001
BE
LG Süd Berlin
2:13,19
 
 
 
 
8743
Herbst, Felix
2000
BE
SV Friedrichstadt Berlin
n.a.
 
 
 
 
7689
May, Maurice
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
03.06.2017
1.
8943
Tewodros, Amani
2000
BE
SCC Berlin
4:16,49
 
 
 
2.
6980
Rettschlag, Jakob
2001
BB
SG Vehlefanz
4:21,04
 
 
 
3.
6172
Schulze, Niclas
2000
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
4:22,03
 
 
 
4.
9352
Gutschmidt, Moritz
2001
BE
LG Süd Berlin
4:24,88
 
 
 
5.
101123
Peucker, Robin
2001
MV
SC Neubrandenburg
4:25,88
 
 
 
6.
6635
Kröning, Phillip
2000
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
4:26,62
 
 
 
7.
8896
Wegner, Max
2001
BE
SCC Berlin
4:31,22
 
 
 
8.
7188
Specht, Ole
2001
BE
LG Süd Berlin
4:37,86
 
 
 
9.
9189
Strauß, Dominik-Kessjan
2001
BE
SCC Berlin
4:39,21
 
 
 
10.
7871
May, Fynn
2001
BE
Berliner SV 1892
4:53,36
 
 
 
 
9082
Tscheu, Dennis
2000
BE
SCC Berlin
aufg.
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
04.06.2017
1.
7587
Timm, Louis
2000
BE
Berliner LT Süd
14,16
 
 
 
2.
9079
Schröder, Julian
2001
BE
SC Berlin
14,66
 
 
 
3.
6981
Peschk, Oliver
2001
BB
SC Potsdam
15,69
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U18
 
04.06.2017
 
SCC Berlin 1
BE
disq.
 
 
Esono Ada, Jacinto Elias  2001
Pardos, Louis  2001
Ojo, David Enioluwa  2001
Nogueira Soares Neto, Reinal  2000
 
Schweriner SC 1
MV
disq.
 
 
Lübbert, Tim  2001
Woischwill, Nick  2000
Maaß, Cedric  2001
Zöllner, Roman  2002
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
03.06.2017
1.
120030
Ihenetu, Chima
2000
MV
SC Neubrandenburg
2,02
 
 
 
2.
8083
Flohr, Kilian
2001
BE
SV Preußen Berlin
1,86
 
 
 
3.
11694
Fellmuth, Tom
2001
ST
SG Buna Halle
1,83
 
 
 
4.
7815
Ruef, Yannick
2001
BE
LG Süd Berlin
1,75
 
 
 
5.
4244
Rese, Peter
2001
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
1,65
 
 
 
6.
7731
Winzek, Jona
2000
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
1,60
 
 
 
 
9274
Westhof, Dominik
2001
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
145
150
155
160
165
170
175
180
183
186
189
192
195
197
202
205
Ihenetu
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
xxo
xxx
Flohr
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Fellmuth
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Ruef
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Rese
-
o
o
xxo
o
xxx
Winzek
-
o
xo
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
03.06.2017
1.
4244
Rese, Peter
2001
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
3,10
 
 
 
200
220
240
250
260
270
280
290
300
310
320
Rese
-
-
-
xo
o
o
o
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
03.06.2017
1.
8746
Nogueira Soares Neto, Reinal
2000
BE
SCC Berlin
7,12
+0,1
 
 
6,41
(+0,5)
6,77
(+0,5)
6,85
(+1,8)
x
 
6,80
(+1,6)
7,12
(+0,1)
2.
8232
Eibenstein, Daniel
2001
BE
SC Berlin
6,50
-0,1
 
 
6,50
(-0,1)
x
 
x
 
4,43
(+0,4)
x
 
x
 
3.
9076
Koch, Marco
2000
BE
Berliner LT Süd
6,45
+0,9
 
 
x
 
6,35
(+0,9)
6,37
(+0,1)
4,99
(+0,3)
6,32
(+0,3)
6,45
(+0,9)
4.
103061
Lübbert, Tim
2001
MV
Schweriner SC
6,43
+1,2
 
 
6,16
(+0,6)
6,27
(+0,2)
6,43
(+1,2)
5,95
(+0,3)
-
 
6,05
(+0,1)
5.
8726
Stephan, Dario
2000
BE
SC Berlin
6,23
+0,1
 
 
5,60
(+1,4)
5,99
(+1,1)
6,07
(+0,9)
6,15
(+0,4)
6,23
(+0,1)
6,06
(+0,1)
6.
198150
Boysen, Bruno
2001
MV
1. LAV Rostock
6,17
+1,0
 
 
5,65
(+0,0)
5,76
(+0,0)
6,09
(-0,2)
x
 
x
 
6,17
(+1,0)
7.
7899
Bohm, Djamal
2000
BE
SC Berlin
6,16
+0,6
 
 
x
 
5,67
(+0,2)
6,08
(-0,1)
x
 
6,16
(+0,6)
x
 
8.
138888
Brux, Vincent
2001
SN
Post SV Dresden
5,79
+0,0
 
 
5,55
(+0,1)
5,55
(+0,8)
5,79
(+0,0)
5,64
(+0,1)
5,75
(+0,8)
5,76
(+1,1)
9.
7815
Ruef, Yannick
2001
BE
LG Süd Berlin
5,14
+0,1
 
 
5,07
(+0,7)
3,99
(+0,8)
5,14
(+0,1)
10.
138887
Gropp, Marius
2001
SN
Post SV Dresden
4,97
-0,1
 
 
4,71
(+0,1)
4,97
(-0,1)
4,74
(+0,9)
 
8102
Solbrig, Dillon
2000
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
 
8035
Krebs, Till
2001
BE
SC Berlin
n.a.
 
 
 
 
9274
Westhof, Dominik
2001
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
03.06.2017
1.
7587
Timm, Louis
2000
BE
Berliner LT Süd
13,53
+0,1
 
 
13,53
(+0,1)
x
 
-
 
-
 
-
 
-
 
2.
8925
Drojetzky, Tim
2000
BE
LAC BERLIN
12,77
+0,1
 
 
12,75
(+0,0)
12,55
(+0,2)
12,73
(+0,0)
12,77
(+0,1)
12,45
(+0,3)
12,26
(+0,1)
 
7815
Ruef, Yannick
2001
BE
LG Süd Berlin
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
03.06.2017
1.
101129
Marquardt, Erik
2001
MV
SC Neubrandenburg
49,48
 
 
 
47,05
x
44,40
49,48
x
44,05
2.
101126
Tervoort, Silas
2000
MV
SC Neubrandenburg
47,53
 
 
 
42,96
44,59
45,16
45,90
47,53
43,85
3.
101100
Gieraß, Kai
2000
MV
SC Neubrandenburg
47,18
 
 
 
45,05
47,18
42,40
45,75
47,07
x
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
03.06.2017
1.
7039
Riedel, Alexander
2001
BB
TSV Senftenberg
49,43
 
 
 
43,76
49,43
43,47
46,33
38,18
46,15
2.
7588
Listar, Joshua
2000
BE
Berliner LT Süd
41,21
 
 
 
40,21
x
41,21
38,93
-
-
3.
198150
Boysen, Bruno
2001
MV
1. LAV Rostock
35,85
 
 
 
26,71
35,83
33,23
31,80
35,85
35,56
4.
8776
Schlink, Niklas
2001
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
21,86
 
 
 
21,41
21,86
20,48
19,99
19,69
21,04
männliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U20
+0,7
03.06.2017
1.
6295
Ringel, Justus
1999
BB
SC Potsdam
11,26
 
Q
 
2.
8430
Jahnke, David
1999
BE
SC Berlin
11,75
 
q
 
3.
4195
Zhu, Alexander
1999
BE
PSC Berlin
15,54
 
q
 
 
4151
Ashayeri, Shahin
1999
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U20
-0,1
03.06.2017
1.
139621
Biewald, Felix
1998
SN
TSG Markkleeberg von 1903
11,11
 
Q
 
2.
8618
Bredau, Jean Paul
1999
BB
SC Potsdam
11,17
 
q
 
3.
9377
Plachy, Ruben
1999
BE
SCC Berlin
11,45
 
q
 
4.
8203
Walther, Maximilian
1999
BE
SCC Berlin
11,92
 
q
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
03.06.2017
1.
6295
Ringel, Justus
1999
BB
SC Potsdam
11,18
-0,3
 
 
2.
8618
Bredau, Jean Paul
1999
BB
SC Potsdam
11,28
-0,3
 
 
3.
9377
Plachy, Ruben
1999
BE
SCC Berlin
11,48
-0,3
 
 
4.
139621
Biewald, Felix
1998
SN
TSG Markkleeberg von 1903
11,81
-0,3
 
 
5.
8203
Walther, Maximilian
1999
BE
SCC Berlin
11,93
-0,3
 
 
6.
8430
Jahnke, David
1999
BE
SC Berlin
11,98
-0,3
 
 
7.
4195
Zhu, Alexander
1999
BE
PSC Berlin
16,31
-0,3
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
04.06.2017
1.
18835
Dammert, Leon
1999
BA
SG Bad Schönborn
23,24
 
 
 
2.
7367
Smyk, Richard
1998
BE
SV Preußen Berlin
23,54
 
 
 
3.
8430
Jahnke, David
1999
BE
SC Berlin
24,13
 
 
 
4.
139966
Sadowski, Tim
1999
SN
Post SV Dresden
24,65
 
 
 
 
4151
Ashayeri, Shahin
1999
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
03.06.2017
1.
8618
Bredau, Jean Paul
1999
BB
SC Potsdam
50,16
 
 
 
2.
6533
Konitzki, Tim
1999
BB
SC Potsdam
51,42
 
 
 
3.
6639
Wippler, Adrian
1998
BE
Berliner SV 1892
52,00
 
 
 
4.
8600
Fiankan, Eric
2000
BE
Berliner SV 1892
52,62
 
 
 
5.
137833
Spank, Antonio
1999
SN
Post SV Dresden
55,79
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
03.06.2017
1.
6295
Ringel, Justus
1999
BB
SC Potsdam
49,05
 
 
 
2.
6185
Schulz, Constantin
1998
BB
LC Cottbus
49,32
 
 
 
3.
6247
Kieselberger, Conrad
1999
BB
Mahlower SV 1977
50,04
 
 
 
4.
6489
Agyekum, Emil
1999
BE
SV Preußen Berlin
50,21
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
03.06.2017
1.
6295
Ringel, Justus
1999
BB
SC Potsdam
49,05
 
 
 
2.
6185
Schulz, Constantin
1998
BB
LC Cottbus
49,32
 
 
 
3.
6247
Kieselberger, Conrad
1999
BB
Mahlower SV 1977
50,04
 
 
 
4.
8618
Bredau, Jean Paul
1999
BB
SC Potsdam
50,16
 
 
 
5.
6489
Agyekum, Emil
1999
BE
SV Preußen Berlin
50,21
 
 
 
6.
6533
Konitzki, Tim
1999
BB
SC Potsdam
51,42
 
 
 
7.
6639
Wippler, Adrian
1998
BE
Berliner SV 1892
52,00
 
 
 
8.
8600
Fiankan, Eric
2000
BE
Berliner SV 1892
52,62
 
 
 
9.
137833
Spank, Antonio
1999
SN
Post SV Dresden
55,79
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
04.06.2017
1.
101098
Baedeker, Jonas
1999
MV
SC Neubrandenburg
1:59,09
 
 
 
2.
87049
Behmer, Anton
1998
MV
SC Neubrandenburg
2:00,24
 
 
 
3.
7210
Heine, Friedrich
2001
BB
SC Potsdam
2:00,41
 
 
 
4.
7196
Bertram, Tim
2001
BB
Löwenberger SV
2:01,08
 
 
 
5.
6658
Lang, Florian
2000
BB
LC Cottbus
2:01,66
 
 
 
6.
137833
Spank, Antonio
1999
SN
Post SV Dresden
2:08,88
 
 
 
7.
8957
Snowden, Corin
1998
BE
Berliner SV 1892
2:10,83
 
 
 
8.
6378
Bingert, Jonas
1999
BB
SC Potsdam
2:14,69
 
 
 
 
5439
Donner, Wilhelm
1998
BB
SC Potsdam
aufg.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
03.06.2017
1.
9365
Hopp, Max Benjamin
1999
BE
SCC Berlin
4:26,83
 
 
 
2.
4197
Schnitt, Adrian
1999
BE
SCC Berlin
4:35,97
 
 
 
3.
8957
Snowden, Corin
1998
BE
Berliner SV 1892
4:38,17
 
 
 
 
8598
Gümüsboga, Carlos Ilhan
1999
BE
Berliner SV 1892
aufg.
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
04.06.2017
1.
18835
Dammert, Leon
1999
BA
SG Bad Schönborn
15,49
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
03.06.2017
1.
6341
Toca Gutierrez, David
1998
BE
SCC Berlin
1,75
 
 
 
145
150
155
160
165
170
175
180
Toca Gutierrez
-
-
-
-
o
xo
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
04.06.2017
 
7361
Haberling, Jan
1999
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
n.a.
 
 
 
 
6726
von Goetze, Joachim
1998
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
04.06.2017
1.
6242
Eichelbaum, Nico
1998
BB
LAC FUN MOL
5,88
+1,7
 
 
5,88
(+1,7)
5,55
(+0,9)
5,42
(+0,7)
5,70
(+2,0)
x
 
5,70
(+0,6)
2.
6673
Neumann, Nils
1998
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
5,55
+1,1
 
 
5,49
(+0,9)
5,03
(+1,6)
1,87
(+1,2)
5,55
(+1,1)
x
 
x
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
03.06.2017
1.
8770
Xu, Hong
1999
BE
Neuköllner SF
14,45
+0,3
 
 
14,16
(+0,5)
14,23
(+0,3)
14,27
(+0,4)
14,08
(+0,4)
14,45
(+0,3)
x
 
2.
7351
Gutsche, Moritz
1999
BE
LAC BERLIN
12,41
+0,1
 
 
12,41
(+0,1)
12,05
(+0,3)
x
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
03.06.2017
1.
6927
Mokros, Jakob
1999
BB
VfL Brandenburg
10,84
 
 
 
10,47
10,40
9,88
10,66
10,84
10,10
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
03.06.2017
1.
8220
Rose, Tobias
1998
BE
VfV Spandau
46,58
 
 
 
46,58
x
x
41,25
39,97
x
2.
9408
Kremp, Samuel
1999
BE
VfV Spandau
37,41
 
 
 
32,83
34,49
33,38
36,87
36,91
37,41
 
6927
Mokros, Jakob
1999
BB
VfL Brandenburg
n.a.
 
 
 
Männer
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Männer
-0,6
03.06.2017
1.
7911
Koch, Timo
1998
BE
SCC Berlin
11,18
 
Q
 
2.
8152
Derlig, Erik
1998
BE
OSC Berlin
11,40
 
q
 
3.
7513
Uhle, Tom
1997
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
11,57
 
q
 
4.
4436
Matthäs, Marcel
1994
BE
LG Nord Berlin
11,72
 
 
 
5.
7910
Gröger, Roland
1964
BE
TopFit Berlin
11,85
 
 
 
6.
600226
Seibel, Oliver
1974
PF
ABC Ludwigshafen
12,04
 
 
 
7.
9024
Mbaye, Thierno
1982
BE
SCC Berlin
12,27
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Männer
-0,5
03.06.2017
1.
4028
Koch, Marc
1994
BE
LG Nord Berlin
11,16
 
Q
 
2.
7970
Knebel, Dominique
1996
BE
Köpenicker SC
11,57
 
q
 
3.
8501
Belev, Niki
1993
BE
SCC Berlin
11,77
 
 
 
4.
8330
Waclawczyk, Krzysztof
1995
BE
Neuköllner SF
11,89
 
 
 
5.
8871
Hotz, Philip
1993
BE
LG Nord Berlin
12,23
 
 
 
6.
4202
Zorka, Aliaksandr
1990
BE
PSC Berlin
12,38
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - Männer
-0,7
03.06.2017
1.
5638
Ziegler, Hendrik
1996
BE
VfL Tegel
11,28
 
Q
 
2.
8095
Williams, Javon Sean
1999
BE
SCC Berlin
11,30
 
q
 
3.
7085
Hoang Le, Duc Viet
1997
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
11,62
 
 
 
4.
100190
Thomas, Christian
1989
SN
TSG Markkleeberg von 1903
11,90
 
 
 
5.
8500
Scheller, Raven
1995
BE
LG Süd Berlin
12,11
 
 
 
6.
6744
Keller, Robert
1990
BE
SV Friedrichstadt Berlin
12,16
 
 
 
7.
8803
Pütz, Mico
1973
BE
SCC Berlin
13,26
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
03.06.2017
1.
7911
Koch, Timo
1998
BE
SCC Berlin
11,18
-0,7
 
 
2.
8095
Williams, Javon Sean
1999
BE
SCC Berlin
11,22
-0,7
 
 
3.
5638
Ziegler, Hendrik
1996
BE
VfL Tegel
11,39
-0,7
 
 
4.
7513
Uhle, Tom
1997
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
11,52
-0,7
 
 
5.
7970
Knebel, Dominique
1996
BE
Köpenicker SC
11,55
-0,7
 
 
 
4028
Koch, Marc
1994
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
 
8152
Derlig, Erik
1998
BE
OSC Berlin
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
03.06.2017
1.
8703
Johnson, Idris
1996
BE
SCC Berlin
23,34
 
 
 
2.
8501
Belev, Niki
1993
BE
SCC Berlin
24,30
 
 
 
3.
9024
Mbaye, Thierno
1982
BE
SCC Berlin
24,77
 
 
 
4.
8579
Boyd, Craniv
1983
BE
OSC Berlin
25,01
 
 
 
5.
6217
Proschitzki, Jasper
1996
BE
OSC Berlin
25,07
 
 
 
 
8325
Wenzel, Dennis
1994
BE
Neuköllner SF
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
03.06.2017
1.
6430
Sorge, Jonathan
1995
BE
LAC BERLIN
23,06
 
 
 
2.
7910
Gröger, Roland
1964
BE
TopFit Berlin
23,60
 
 
 
3.
8500
Scheller, Raven
1995
BE
LG Süd Berlin
23,82
 
 
 
4.
7565
Biffi, Daniele
1972
BE
TopFit Berlin
23,95
 
 
 
 
4436
Matthäs, Marcel
1994
BE
LG Nord Berlin
n.a.
 
 
 
 
5638
Ziegler, Hendrik
1996
BE
VfL Tegel
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
04.06.2017
1.
6430
Sorge, Jonathan
1995
BE
LAC BERLIN
23,06
 
 
 
2.
8703
Johnson, Idris
1996
BE
SCC Berlin
23,34
 
 
 
3.
7910
Gröger, Roland
1964
BE
TopFit Berlin
23,60
 
 
 
4.
8500
Scheller, Raven
1995
BE
LG Süd Berlin
23,82
 
 
 
5.
7565
Biffi, Daniele
1972
BE
TopFit Berlin
23,95
 
 
 
6.
8501
Belev, Niki
1993
BE
SCC Berlin
24,30
 
 
 
7.
9024
Mbaye, Thierno
1982
BE
SCC Berlin
24,77
 
 
 
8.
8579
Boyd, Craniv
1983
BE
OSC Berlin
25,01
 
 
 
9.
6217
Proschitzki, Jasper
1996
BE
OSC Berlin
25,07
 
 
 
 
8325
Wenzel, Dennis
1994
BE
Neuköllner SF
abgem.
 
 
 
 
5638
Ziegler, Hendrik
1996
BE
VfL Tegel
n.a.
 
 
 
 
4436
Matthäs, Marcel
1994
BE
LG Nord Berlin
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
03.06.2017
1.
7910
Gröger, Roland
1964
BE
TopFit Berlin
52,52
 
 
 
2.
8500
Scheller, Raven
1995
BE
LG Süd Berlin
52,78
 
 
 
3.
7864
Lippoldt, Christian
1997
BE
LG Nord Berlin
54,08
 
 
 
4.
8579
Boyd, Craniv
1983
BE
OSC Berlin
55,21
 
 
 
 
7565
Biffi, Daniele
1972
BE
TopFit Berlin
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
03.06.2017
1.
8871
Hotz, Philip
1993
BE
LG Nord Berlin
53,80
 
 
 
2.
600226
Seibel, Oliver
1974
PF
ABC Ludwigshafen
55,39
 
 
 
3.
6744
Keller, Robert
1990
BE
SV Friedrichstadt Berlin
55,82
 
 
 
4.
8597
Klebon, Patrick
1975
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
58,61
 
 
 
5.
5337
Reich, Christian
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
1:07,31
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
 
03.06.2017
1.
100190
Thomas, Christian
1989
SN
TSG Markkleeberg von 1903
53,72
 
 
 
2.
6217
Proschitzki, Jasper
1996
BE
OSC Berlin
56,98
 
 
 
3.
9366
Opitz, Christian
1967
BE
OSC Berlin
1:06,21
 
 
 
4.
3966
Becker, Ulrich
1946
BB
ESV Lok Potsdam
1:13,32
 
 
 
5.
6747
Kyborg, Horst
1947
BE
SC Siemensstadt Berlin
1:19,02
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
03.06.2017
1.
7910
Gröger, Roland
1964
BE
TopFit Berlin
52,52
 
 
 
2.
8500
Scheller, Raven
1995
BE
LG Süd Berlin
52,78
 
 
 
3.
100190
Thomas, Christian
1989
SN
TSG Markkleeberg von 1903
53,72
 
 
 
4.
8871
Hotz, Philip
1993
BE
LG Nord Berlin
53,80
 
 
 
5.
7864
Lippoldt, Christian
1997
BE
LG Nord Berlin
54,08
 
 
 
6.
8579
Boyd, Craniv
1983
BE
OSC Berlin
55,21
 
 
 
7.
600226
Seibel, Oliver
1974
PF
ABC Ludwigshafen
55,39
 
 
 
8.
6744
Keller, Robert
1990
BE
SV Friedrichstadt Berlin
55,82
 
 
 
9.
6217
Proschitzki, Jasper
1996
BE
OSC Berlin
56,98
 
 
 
10.
8597
Klebon, Patrick
1975
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
58,61
 
 
 
11.
9366
Opitz, Christian
1967
BE
OSC Berlin
1:06,21
 
 
 
12.
5337
Reich, Christian
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
1:07,31
 
 
 
13.
3966
Becker, Ulrich
1946
BB
ESV Lok Potsdam
1:13,32
 
 
 
14.
6747
Kyborg, Horst
1947
BE
SC Siemensstadt Berlin
1:19,02
 
 
 
 
7565
Biffi, Daniele
1972
BE
TopFit Berlin
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Männer
 
04.06.2017
1.
6247
Kieselberger, Conrad
1999
BB
Mahlower SV 1977
1:54,91
 
 
 
2.
34211
Böhm, Jan-Niklas
1988
NI
OTB Osnabrück
1:55,71
 
 
 
3.
8060
Dietrich, Enrico
1986
ST
VfB Germania Halberstadt
1:56,45
 
 
 
4.
4064
Richter, Jan Michael
1996
BE
SCC Berlin
1:56,85
 
 
 
5.
7921
Schalanda, Benjamin
1981
BE
SCC Berlin
1:57,25
 
 
 
6.
4043
Riege, Marco
1994
BE
LG Nord Berlin
1:57,35
 
 
 
7.
4053
Ledwig, Felix
1991
BE
LAC Olympia 88 Berlin
2:02,61
 
 
 
8.
8579
Boyd, Craniv
1983
BE
OSC Berlin
2:04,83
 
 
 
9.
6217
Proschitzki, Jasper
1996
BE
OSC Berlin
2:10,61
 
 
 
10.
8959
Lergon, Daniel
1978
BE
OSC Berlin
2:13,54
 
 
 
11.
8706
Neumann, Helmut
1953
BE
Kissingen SV Berlin
2:45,44
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Männer
 
03.06.2017
1.
6977
Beimler, Artur
2000
BB
LC Cottbus
3:59,59
 
 
 
2.
4068
Wollherr, Maik
1985
BE
LAC Olympia 88 Berlin
4:00,08
 
 
 
3.
93533
Helmis, Daniel
1988
MV
SC Neubrandenburg
4:02,13
 
 
 
4.
4058
Singer, Tobias
1989
BE
LAC Olympia 88 Berlin
4:03,14
 
 
 
5.
8816
Vercruysse, Filip
1983
BE
SCB Berlin
4:05,48
 
 
 
6.
4050
Krannich, Christian
1984
BE
LAC Olympia 88 Berlin
4:16,20
 
 
 
7.
8610
Kuhlmann, Moritz
1999
BE
LG Nord Berlin
4:20,65
 
 
 
8.
4111
Rudolph, Sven
1994
BE
SCC Berlin
4:29,20
 
 
 
9.
9361
Koppenheffer, Matt
1981
BE
SCB Berlin
4:31,70
 
 
 
10.
8959
Lergon, Daniel
1978
BE
OSC Berlin
4:41,59
 
 
 
11.
21447
Arendt, Maik
1979
BA
LG Baar
5:25,52
 
 
 
12.
6747
Kyborg, Horst
1947
BE
SC Siemensstadt Berlin
5:47,59
 
 
 
13.
3473
Krüger, Wilfried
1954
BB
KSC Strausberg
5:54,76
 
 
 
14.
6720
Klammer, Ewald
1947
BE
PSB 24 Berlin
6:09,82
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Männer
 
03.06.2017
1.
9194
van Wel, Reinardus
1977
BE
SCC Berlin
15:05,42
 
 
 
2.
140796
Tewelde, Robel
1997
SN
OSLV Bautzen
15:10,22
 
 
 
3.
4047
Hoffmann, Philipp
1986
BE
LAC Olympia 88 Berlin
15:10,60
 
 
 
4.
93533
Helmis, Daniel
1988
MV
SC Neubrandenburg
15:56,49
 
 
 
5.
4055
Milbradt, Moritz
1995
BE
LAC Olympia 88 Berlin
16:45,54
 
 
 
6.
101090
Zehm, Justin
1997
MV
SC Neubrandenburg
16:59,79
 
 
 
7.
 
Kuhn, Kevin
1991
BE
SCC Berlin
17:06,56
 
 
 
8.
7874
Tiemann, Lennart
1995
BE
LG Süd Berlin
17:54,94
 
 
 
9.
5008
Schrader, André
1989
BB
LAC FUN MOL
19:21,20
 
 
 
10.
6360
Dermitzel, René
1962
BE
OSC Berlin
20:19,72
 
 
 
11.
6720
Klammer, Ewald
1947
BE
PSB 24 Berlin
22:18,42
 
 
 
 
4050
Krannich, Christian
1984
BE
LAC Olympia 88 Berlin
aufg.
 
 
 
 
4053
Ledwig, Felix
1991
BE
LAC Olympia 88 Berlin
aufg.
 
 
 
 
4058
Singer, Tobias
1989
BE
LAC Olympia 88 Berlin
aufg.
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
 
04.06.2017
1.
100190
Thomas, Christian
1989
SN
TSG Markkleeberg von 1903
15,89
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
03.06.2017
1.
9105
Molkenthin, Florian
1994
BE
LG Nord Berlin
1,89
 
 
 
145
150
155
160
165
170
175
180
183
186
189
192
Molkenthin
-
-
-
-
-
-
-
xo
-
xo
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
04.06.2017
1.
7547
Azarov, Evgeni
1994
BE
SCC Berlin
4,50
 
 
 
 
4137
Röhner, Marcus
1992
BE
OSC Berlin
abgem.
 
 
 
 
7035
Schudoma, Jannik
1996
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
n.a.
 
 
 
370
380
390
400
410
420
430
440
450
460
Azarov
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
Weitsprung (Finale) - Männer
 
04.06.2017
1.
7547
Azarov, Evgeni
1994
BE
SCC Berlin
6,72
+0,5
 
 
6,28
(-1,4)
6,50
(+1,9)
6,72
(+0,5)
6,62
(-0,6)
-
 
-
 
2.
6430
Sorge, Jonathan
1995
BE
LAC BERLIN
6,59
+1,7
 
 
6,09
(+0,9)
6,16
(+0,0)
6,45
(+0,2)
6,56
(+0,0)
6,38
(+2,1)
6,59
(+1,7)
3.
139749
Kniestedt, Lukas
1996
SN
Post SV Dresden
6,48
+1,9
 
 
6,45
(-0,3)
6,43
(+2,5)
x
 
6,48
(+1,9)
x
 
x
 
4.
100190
Thomas, Christian
1989
SN
TSG Markkleeberg von 1903
6,26
+0,7
 
 
6,01
(-1,5)
6,26
(+0,7)
6,05
(+0,8)
6,20
(+0,7)
x
 
6,19
(+0,1)
 
4202
Zorka, Aliaksandr
1990
BE
PSC Berlin
abgem.
 
 
 
 
6102
Lehn, Maxim
1996
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
 
4623
Pietza, Max
1994
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - Männer
 
03.06.2017
1.
4503
Wenzel, Felix
1994
BB
SC Potsdam
15,69
+0,4
 
 
15,42
(+0,3)
15,23
(+0,1)
15,69
(+0,4)
15,55
(+0,3)
x
 
x
 
2.
4623
Pietza, Max
1994
BB
SC Potsdam
14,91
+0,2
 
 
13,01
(+0,8)
14,70
(+0,1)
14,91
(+0,2)
x
 
x
 
x
 
3.
7525
Mannah, Sakyi
1994
BE
SCC Berlin
12,61
+0,2
 
 
12,61
(+0,2)
x
 
12,50
(+0,3)
x
 
-
 
-
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
03.06.2017
1.
8528
Stahr, Nils
1997
BE
LG Nord Berlin
12,24
 
 
 
12,24
12,03
x
x
11,63
12,03
2.
103270
Langrock, Karsten
1989
SN
TSG Markkleeberg von 1903
11,12
 
 
 
10,33
10,84
10,52
11,10
10,64
11,12
3.
21447
Arendt, Maik
1979
BA
LG Baar
10,02
 
 
 
9,76
10,02
9,79
9,64
9,56
9,98
4.
7808
Schwender, Nico
1983
BE
ASV Berlin
9,26
 
 
 
8,99
8,89
9,02
8,98
9,26
9,19
5.
5337
Reich, Christian
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
9,23
 
 
 
8,73
9,23
8,97
8,81
8,92
x
 
8027
Han, Tom
1996
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
 
8852
Stark, Jens
1968
BE
OSC Berlin
abgem.
 
 
 
 
9098
Fauser, Maximilian
1993
BE
OSC Berlin
abgem.
 
 
 
 
4099
Fleischer, Jonas
1993
BE
OSC Berlin
abgem.
 
 
 
 
 
Mohrlock, Jan
1994
BE
OSC Berlin
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
03.06.2017
1.
8528
Stahr, Nils
1997
BE
LG Nord Berlin
39,13
 
 
 
38,43
38,33
39,13
35,55
x
38,21
2.
8852
Stark, Jens
1968
BE
OSC Berlin
36,75
 
 
 
x
35,76
36,75
35,68
36,07
x
3.
4099
Fleischer, Jonas
1993
BE
OSC Berlin
35,69
 
 
 
33,46
31,82
35,69
35,59
-
-
4.
6107
Dawerdt, Jordan
1997
BE
SCC Berlin
35,68
 
 
 
x
x
29,69
x
35,68
x
5.
9098
Fauser, Maximilian
1993
BE
OSC Berlin
34,07
 
 
 
34,07
x
31,45
32,17
x
x
6.
103270
Langrock, Karsten
1989
SN
TSG Markkleeberg von 1903
33,75
 
 
 
x
33,75
31,01
32,09
31,57
30,49
7.
 
Mohrlock, Jan
1994
BE
OSC Berlin
32,84
 
 
 
25,63
32,84
x
32,76
30,02
31,14
8.
5337
Reich, Christian
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
28,00
 
 
 
23,70
28,00
x
x
x
25,59
9.
9108
Westphal, Philipp
1993
BE
OSC Berlin
27,83
 
 
 
27,83
x
x
10.
7808
Schwender, Nico
1983
BE
ASV Berlin
23,84
 
 
 
22,53
22,34
23,84
11.
21447
Arendt, Maik
1979
BA
LG Baar
22,69
 
 
 
x
22,69
22,57
 
8027
Han, Tom
1996
BE
LG Nord Berlin
n.a.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
03.06.2017
1.
5893
Paproth, Wilhelm
1996
BB
LG Prignitz
57,83
 
 
 
57,83
57,50
55,04
57,45
x
x
2.
103270
Langrock, Karsten
1989
SN
TSG Markkleeberg von 1903
45,25
 
 
 
45,25
43,05
42,74
39,13
42,30
41,73
3.
21447
Arendt, Maik
1979
BA
LG Baar
44,56
 
 
 
42,28
40,93
41,25
39,69
43,62
44,56
4.
9098
Fauser, Maximilian
1993
BE
OSC Berlin
42,61
 
 
 
42,61
x
x
x
x
x
5.
 
Mohrlock, Jan
1994
BE
OSC Berlin
39,32
 
 
 
39,32
37,52
37,15
x
x
x
weibliche Jugend U14
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
03.06.2017
1.
140525
Pietsch, Gloria
2004
SN
OSLV Bautzen
10,32
 
 
 
2.
992
Fuhrmann, Kim
2004
BE
1.VfL Fort. Marzahn
10,82
 
 
 
3.
1629
Wiethoff, Helene Antonia
2005
BE
LG Nord Berlin
10,94
 
 
 
4.
897
Garske, Victoria
2004
BE
Berliner LT Süd
11,28
 
 
 
5.
604350
Fürst, Charlotte
2005
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
11,79
 
 
 
6.
8648
Ziems, Tabea
2005
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
12,10
 
 
 
 
 
Dort-Klinke, Germaine
2005
BE
LG Süd Berlin
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
03.06.2017
1.
140523
Pietsch, Luisa
2004
SN
OSLV Bautzen
10,29
 
 
 
2.
1630
Soukri, Ilayda
2005
BE
LG Nord Berlin
10,53
 
 
 
3.
893
von der Heydt, Annalotta
2004
BE
LG Nord Berlin
10,71
 
 
 
4.
8649
Sandke, Jule
2005
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
11,11
 
 
 
5.
 
Matissek, Rebecca
2005
BE
Berliner LT Süd
11,62
 
 
 
6.
8796
Roggisch, Mara-Fabienne
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
11,90
 
 
 
7.
1204
Reichelt, Emma
2005
BE
LG Süd Berlin
12,47
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
03.06.2017
1.
8332
Schurmann, Yara
2004
BB
MSV Zossen 07
10,28
 
 
 
2.
8273
Pohlandt, Nele
2004
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
10,48
 
 
 
3.
8236
Mahn, Kira
2004
BB
Mahlower SV 1977
10,75
 
 
 
4.
902
Henselin, Elisa
2004
BE
LG Süd Berlin
11,60
 
 
 
5.
901
Tarnok, Lara
2004
BE
LG Süd Berlin
11,66
 
 
 
6.
477
Dittrich, Anna
2005
BE
LG Süd Berlin
11,80
 
 
 
7.
1769
Schober, Lina Sophie
2005
BE
Berliner SV 1892
12,73
 
 
 
75 m Lauf (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
03.06.2017
1.
7786
Palm, Ina
2004
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
10,11
 
 
 
2.
8435
Buder, Libby
2004
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
10,21
 
 
 
3.
980
Kels, Lisa
2004
BE
Berliner LT Süd
10,45
 
 
 
4.
1200
Hedrich, Kira
2004
BE
1.VfL Fort. Marzahn
10,48
 
 
 
5.
1664
Kunst, Nele Maja
2005
BE
1.VfL Fort. Marzahn
11,02
 
 
 
6.
1747
Ehinger, Felicitas
2005
BE
LG Süd Berlin
12,27
 
 
 
 
1700
Schröder, Laura Denise
2004
BE
LG Süd Berlin
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U14
 
04.06.2017
1.
7786
Palm, Ina
2004
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
10,11
 
 
 
2.
8435
Buder, Libby
2004
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
10,21
 
 
 
3.
8332
Schurmann, Yara
2004
BB
MSV Zossen 07
10,28
 
 
 
4.
140523
Pietsch, Luisa
2004
SN
OSLV Bautzen
10,29
 
 
 
5.
140525
Pietsch, Gloria
2004
SN
OSLV Bautzen
10,32
 
 
 
6.
980
Kels, Lisa
2004
BE
Berliner LT Süd
10,45
 
 
 
7.
8273
Pohlandt, Nele
2004
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
10,48
 
 
 
7.
1200
Hedrich, Kira
2004
BE
1.VfL Fort. Marzahn
10,48
 
 
 
9.
1630
Soukri, Ilayda
2005
BE
LG Nord Berlin
10,53
 
 
 
10.
893
von der Heydt, Annalotta
2004
BE
LG Nord Berlin
10,71
 
 
 
11.
8236
Mahn, Kira
2004
BB
Mahlower SV 1977
10,75
 
 
 
12.
992
Fuhrmann, Kim
2004
BE
1.VfL Fort. Marzahn
10,82
 
 
 
13.
1629
Wiethoff, Helene Antonia
2005
BE
LG Nord Berlin
10,94
 
 
 
14.
1664
Kunst, Nele Maja
2005
BE
1.VfL Fort. Marzahn
11,02
 
 
 
15.
8649
Sandke, Jule
2005
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
11,11
 
 
 
16.
897
Garske, Victoria
2004
BE
Berliner LT Süd
11,28
 
 
 
17.
902
Henselin, Elisa
2004
BE
LG Süd Berlin
11,60
 
 
 
18.
 
Matissek, Rebecca
2005
BE
Berliner LT Süd
11,62
 
 
 
19.
901
Tarnok, Lara
2004
BE
LG Süd Berlin
11,66
 
 
 
20.
604350
Fürst, Charlotte
2005
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
11,79
 
 
 
21.
477
Dittrich, Anna
2005
BE
LG Süd Berlin
11,80
 
 
 
22.
8796
Roggisch, Mara-Fabienne
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
11,90
 
 
 
23.
8648
Ziems, Tabea
2005
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
12,10
 
 
 
24.
1747
Ehinger, Felicitas
2005
BE
LG Süd Berlin
12,27
 
 
 
25.
1204
Reichelt, Emma
2005
BE
LG Süd Berlin
12,47
 
 
 
26.
1769
Schober, Lina Sophie
2005
BE
Berliner SV 1892
12,73
 
 
 
 
 
Dort-Klinke, Germaine
2005
BE
LG Süd Berlin
abgem.
 
 
 
 
1700
Schröder, Laura Denise
2004
BE
LG Süd Berlin
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
04.06.2017
1.
8812
Ehlert, Johanna
2005
BB
SC Potsdam
2:46,14
 
 
 
2.
1630
Soukri, Ilayda
2005
BE
LG Nord Berlin
2:52,07
 
 
 
3.
604545
Kmiec, Catharina
2005
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
2:55,74
 
 
 
4.
901
Tarnok, Lara
2004
BE
LG Süd Berlin
2:58,23
 
 
 
5.
477
Dittrich, Anna
2005
BE
LG Süd Berlin
3:05,18
 
 
 
6.
604350
Fürst, Charlotte
2005
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
3:07,02
 
 
 
7.
8796
Roggisch, Mara-Fabienne
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
3:07,60
 
 
 
8.
1747
Ehinger, Felicitas
2005
BE
LG Süd Berlin
3:11,23
 
 
 
 
1204
Reichelt, Emma
2005
BE
LG Süd Berlin
abgem.
 
 
 
 
1201
Dauberschmidt, Ronja
2005
BE
1.VfL Fort. Marzahn
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
04.06.2017
1.
140523
Pietsch, Luisa
2004
SN
OSLV Bautzen
2:34,54
 
 
 
2.
 
Zimmermann, Anna Lina
2004
BB
SC Potsdam
2:35,74
 
 
 
3.
8809
Vandersee, Virginia
2005
BB
SC Potsdam
2:36,10
 
 
 
4.
403
Arnim, Ida
2004
BE
OSC Berlin
2:36,57
 
 
 
5.
8494
Schmidt, Condoleezza
2005
BB
SC Potsdam
2:39,13
 
 
 
6.
140525
Pietsch, Gloria
2004
SN
OSLV Bautzen
2:39,65
 
 
 
7.
8443
Sonntag, Lena
2004
BB
SC Potsdam
2:41,33
 
 
 
8.
137041
Scheuschner, Judy
2004
MV
SV Medizin Schwerin
2:42,90
 
 
 
9.
604707
Rößler, Emily Sophie
2006
BB
Mahlower SV 1977
2:47,29
 
 
 
10.
1627
Safaei, Stella
2005
BE
LG Nord Berlin
2:48,38
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U14
 
04.06.2017
1.
140523
Pietsch, Luisa
2004
SN
OSLV Bautzen
2:34,54
 
 
 
2.
 
Zimmermann, Anna Lina
2004
BB
SC Potsdam
2:35,74
 
 
 
3.
8809
Vandersee, Virginia
2005
BB
SC Potsdam
2:36,10
 
 
 
4.
403
Arnim, Ida
2004
BE
OSC Berlin
2:36,57
 
 
 
5.
8494
Schmidt, Condoleezza
2005
BB
SC Potsdam
2:39,13
 
 
 
6.
140525
Pietsch, Gloria
2004
SN
OSLV Bautzen
2:39,65
 
 
 
7.
8443
Sonntag, Lena
2004
BB
SC Potsdam
2:41,33
 
 
 
8.
137041
Scheuschner, Judy
2004
MV
SV Medizin Schwerin
2:42,90
 
 
 
9.
8812
Ehlert, Johanna
2005
BB
SC Potsdam
2:46,14
 
 
 
10.
604707
Rößler, Emily Sophie
2006
BB
Mahlower SV 1977
2:47,29
 
 
 
11.
1627
Safaei, Stella
2005
BE
LG Nord Berlin
2:48,38
 
 
 
12.
1630
Soukri, Ilayda
2005
BE
LG Nord Berlin
2:52,07
 
 
 
13.
604545
Kmiec, Catharina
2005
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
2:55,74
 
 
 
14.
901
Tarnok, Lara
2004
BE
LG Süd Berlin
2:58,23
 
 
 
15.
477
Dittrich, Anna
2005
BE
LG Süd Berlin
3:05,18
 
 
 
16.
604350
Fürst, Charlotte
2005
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
3:07,02
 
 
 
17.
8796
Roggisch, Mara-Fabienne
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
3:07,60
 
 
 
18.
1747
Ehinger, Felicitas
2005
BE
LG Süd Berlin
3:11,23
 
 
 
 
1204
Reichelt, Emma
2005
BE
LG Süd Berlin
abgem.
 
 
 
 
1201
Dauberschmidt, Ronja
2005
BE
1.VfL Fort. Marzahn
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U14
 
04.06.2017
1.
8435
Buder, Libby
2004
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
4,99
 
 
 
x
 
4,95
 
4,85
 
4,42
 
4,99
 
4,80
 
2.
7786
Palm, Ina
2004
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
4,90
 
 
 
4,84
 
4,56
 
-
 
x
 
4,90
 
x
 
3.
8332
Schurmann, Yara
2004
BB
MSV Zossen 07
4,86
 
 
 
3,11
 
4,55
 
4,86
 
4,70
 
x
 
4,69
 
4.
140523
Pietsch, Luisa
2004
SN
OSLV Bautzen
4,72
 
 
 
4,49
 
4,45
 
4,72
 
4,65
 
4,60
 
x
 
5.
1630
Soukri, Ilayda
2005
BE
LG Nord Berlin
4,57
 
 
 
x
 
4,23
 
4,14
 
4,32
 
4,51
 
4,57
 
6.
1200
Hedrich, Kira
2004
BE
1.VfL Fort. Marzahn
4,35
 
 
 
4,30
 
4,34
 
4,20
 
4,19
 
4,35
 
4,15
 
7.
137049
Nachtigall, Liv Annelie
2004
MV
SV Medizin Schwerin
4,30
 
 
 
x
 
4,29
 
x
 
4,25
 
4,30
 
x
 
8.
8649
Sandke, Jule
2005
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
4,30
 
 
 
4,12
 
4,27
 
4,30
 
3,49
 
3,80
 
4,02
 
9.
893
von der Heydt, Annalotta
2004
BE
LG Nord Berlin
4,21
 
 
 
3,30
 
3,90
 
4,21
 
10.
8236
Mahn, Kira
2004
BB
Mahlower SV 1977
4,19
 
 
 
4,19
 
4,17
 
4,09
 
11.
8809
Vandersee, Virginia
2005
BB
SC Potsdam
4,04
 
 
 
3,59
 
3,62
 
4,04
 
12.
980
Kels, Lisa
2004
BE
Berliner LT Süd
3,98
 
 
 
x
 
x
 
3,98
 
13.
1627
Safaei, Stella
2005
BE
LG Nord Berlin
3,90
 
 
 
3,62
 
3,72
 
3,90
 
14.
8273
Pohlandt, Nele
2004
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
3,82
 
 
 
3,82
 
x
 
x
 
15.
992
Fuhrmann, Kim
2004
BE
1.VfL Fort. Marzahn
3,81
 
 
 
3,81
 
3,53
 
3,79
 
16.
140525
Pietsch, Gloria
2004
SN
OSLV Bautzen
3,80
 
 
 
3,80
 
3,49
 
3,69
 
17.
901
Tarnok, Lara
2004
BE
LG Süd Berlin
3,75
 
 
 
3,75
 
3,67
 
3,39
 
18.
8648
Ziems, Tabea
2005
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
3,71
 
 
 
3,52
 
3,45
 
3,71
 
19.
 
Matissek, Rebecca
2005
BE
Berliner LT Süd
3,68
 
 
 
x
 
3,39
 
3,68
 
20.
8796
Roggisch, Mara-Fabienne
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
3,68
 
 
 
x
 
3,68
 
x
 
21.
1769
Schober, Lina Sophie
2005
BE
Berliner SV 1892
3,55
 
 
 
3,52
 
3,55
 
3,27
 
22.
897
Garske, Victoria
2004
BE
Berliner LT Süd
3,51
 
 
 
2,84
 
3,45
 
3,51
 
23.
477
Dittrich, Anna
2005
BE
LG Süd Berlin
3,50
 
 
 
3,49
 
3,45
 
3,50
 
24.
902
Henselin, Elisa
2004
BE
LG Süd Berlin
3,44
 
 
 
3,43
 
x
 
3,44
 
25.
1747
Ehinger, Felicitas
2005
BE
LG Süd Berlin
3,22
 
 
 
x
 
2,99
 
3,22
 
26.
1204
Reichelt, Emma
2005
BE
LG Süd Berlin
3,10
 
 
 
3,10
 
3,08
 
2,95
 
 
8566
Harth, Josephine
2005
BB
MSV Zossen 07
n.a.
 
 
 
 
 
Dort-Klinke, Germaine
2005
BE
LG Süd Berlin
n.a.
 
 
 
 
1700
Schröder, Laura Denise
2004
BE
LG Süd Berlin
n.a.
 
 
 
 
602982
Lucas, Antonina Louisa
2007
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
 
1664
Kunst, Nele Maja
2005
BE
1.VfL Fort. Marzahn
n.a.
 
 
 
 
603336
Weule, Celina
2005
BE
1.VfL Fort. Marzahn
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
 
1629
Wiethoff, Helene Antonia
2005
BE
LG Nord Berlin
o.g.V.
 
 
 
x
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U14
 
04.06.2017
1.
8435
Buder, Libby
2004
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
9,52
 
 
 
8,68
9,25
9,09
9,52
x
8,94
2.
8649
Sandke, Jule
2005
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
7,43
 
 
 
6,01
6,92
6,96
6,66
7,31
7,43
3.
8648
Ziems, Tabea
2005
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
7,20
 
 
 
x
6,57
6,33
7,20
6,90
6,68
4.
897
Garske, Victoria
2004
BE
Berliner LT Süd
7,16
 
 
 
6,17
6,35
6,52
7,16
7,16
6,98
5.
980
Kels, Lisa
2004
BE
Berliner LT Süd
7,02
 
 
 
6,97
6,52
6,34
7,02
6,03
6,30
6.
1125
Wiechel, Hannah
2004
BE
1.VfL Fort. Marzahn
7,02
 
 
 
6,29
6,35
6,15
7,02
6,87
5,90
7.
8796
Roggisch, Mara-Fabienne
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
6,65
 
 
 
5,61
6,29
5,73
6,24
6,65
x
8.
 
Matissek, Rebecca
2005
BE
Berliner LT Süd
6,28
 
 
 
4,60
6,05
6,12
6,28
5,18
4,83
9.
8273
Pohlandt, Nele
2004
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
6,07
 
 
 
x
5,43
6,07
10.
603336
Weule, Celina
2005
BE
1.VfL Fort. Marzahn
5,31
 
 
 
4,81
5,31
5,09
11.
1627
Safaei, Stella
2005
BE
LG Nord Berlin
4,82
 
 
 
4,71
x
4,82
12.
1594
Köhn, Caroline
2004
BE
LG Nord Berlin
4,78
 
 
 
4,77
4,22
4,78
 
1700
Schröder, Laura Denise
2004
BE
LG Süd Berlin
n.a.
 
 
 
 
 
Dort-Klinke, Germaine
2005
BE
LG Süd Berlin
n.a.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - weibliche Jugend U14
 
04.06.2017
1.
8273
Pohlandt, Nele
2004
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
46,50
 
 
 
37,00
44,00
44,00
46,50
44,00
45,00
2.
8435
Buder, Libby
2004
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
43,50
 
 
 
43,50
42,00
43,50
40,50
42,00
35,50
3.
8566
Harth, Josephine
2005
BB
MSV Zossen 07
43,50
 
 
 
37,00
38,50
37,50
43,50
43,00
37,00
4.
897
Garske, Victoria
2004
BE
Berliner LT Süd
43,00
 
 
 
39,00
43,00
43,00
43,00
40,00
43,00
5.
8648
Ziems, Tabea
2005
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
40,00
 
 
 
30,00
40,00
37,50
39,00
37,00
34,00
6.
980
Kels, Lisa
2004
BE
Berliner LT Süd
39,50
 
 
 
38,50
36,50
39,00
39,50
36,50
35,50
7.
8236
Mahn, Kira
2004
BB
Mahlower SV 1977
38,00
 
 
 
36,00
38,00
37,50
38,00
37,00
38,00
8.
8649
Sandke, Jule
2005
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
35,50
 
 
 
34,50
32,00
31,00
35,50
33,00
-
9.
477
Dittrich, Anna
2005
BE
LG Süd Berlin
33,50
 
 
 
32,50
30,50
33,50
10.
 
Matissek, Rebecca
2005
BE
Berliner LT Süd
28,00
 
 
 
25,50
28,00
23,00
11.
902
Henselin, Elisa
2004
BE
LG Süd Berlin
27,50
 
 
 
24,00
26,50
27,50
12.
8796
Roggisch, Mara-Fabienne
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
26,00
 
 
 
25,00
26,00
25,00
13.
901
Tarnok, Lara
2004
BE
LG Süd Berlin
26,00
 
 
 
26,00
22,50
22,50
14.
1769
Schober, Lina Sophie
2005
BE
Berliner SV 1892
22,50
 
 
 
19,00
22,50
22,50
15.
604350
Fürst, Charlotte
2005
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
22,50
 
 
 
20,50
20,00
22,50
16.
1747
Ehinger, Felicitas
2005
BE
LG Süd Berlin
19,50
 
 
 
18,50
15,00
19,50
17.
1204
Reichelt, Emma
2005
BE
LG Süd Berlin
14,50
 
 
 
14,00
14,50
12,50
 
 
Dort-Klinke, Germaine
2005
BE
LG Süd Berlin
n.a.
 
 
 
 
1700
Schröder, Laura Denise
2004
BE
LG Süd Berlin
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U16
100 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U16
-0,6
03.06.2017
1.
1571
Stüven, Lara
2002
BE
LAC BERLIN
13,34
 
Q
 
2.
1019
Beeker, Michelle Merced
2002
BE
VfV Spandau
13,46
 
 
 
3.
411
Schweder, Nadine
2002
BE
LAC BERLIN
13,60
 
 
 
4.
7552
Schonhof, Eleonore
2002
BB
SC Potsdam
13,67
 
 
 
5.
711
Kern, Chiara
2002
BE
SCC Berlin
14,47
 
 
 
6.
2435
Neuhaus, Emilia
2002
BE
Berliner LT Süd
14,64
 
 
 
 
2255
Ojiewa, Mizpah
2002
BE
TSV Rudow
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U16
+0,6
03.06.2017
1.
2274
Wehr, Lina
2002
BE
TSV Rudow
13,06
 
Q
 
2.
120040
Kleinikel, Jil Zoé
2002
MV
SC Neubrandenburg
13,10
 
q
 
3.
645
Herz, Louisa
2003
BE
1.VfL Fort. Marzahn
13,40
 
q
 
4.
198084
Bittorf, Hannah
2002
MV
1. LAV Rostock
13,73
 
 
 
5.
783
Strolz, Sarah
2003
BE
SCC Berlin
14,18
 
 
 
 
143
Schrader, Lena
2002
BE
Berliner LT Süd
abgem.
 
 
 
 
733
Menge, Anna Zoe
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U16
-1,4
03.06.2017
1.
120034
Ihrke, Emma
2002
MV
SC Neubrandenburg
12,80
 
 
 
2.
7795
Kalthoff, Hannah
2003
BB
Mahlower SV 1977
13,38
 
q
 
3.
244
Reisener, Nele
2002
BE
SC Berlin
13,49
 
 
 
4.
7556
Beutel, Lutea
2002
BB
SC Potsdam
13,50
 
 
 
5.
101166
Bendier, Sylva
2003
MV
SC Neubrandenburg
13,53
 
 
 
6.
283
Belau, Tabea
2003
BE
LAC BERLIN
13,67
 
 
 
 
269
Böllersen, Yael
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (4. Vorlauf) - weibliche Jugend U16
-0,1
03.06.2017
1.
101116
Kuhn, Cheyenne
2002
MV
SC Neubrandenburg
12,42
 
Q
 
2.
882
Schubert, Laetizia
2002
BE
LAC BERLIN
13,34
 
q
 
3.
142
Lawrence, Rhiannon
2002
BE
Berliner LT Süd
13,55
 
 
 
4.
1562
Müller, Verena-Aimée
2003
BE
SCC Berlin
13,62
 
 
 
5.
139967
Kühn, Marie
2002
SN
Post SV Dresden
14,28
 
 
 
6.
1092
Wita, Isabella
2003
BE
Berliner SV 1892
14,81
 
 
 
 
120035
Krüger, Emily
2002
MV
SC Neubrandenburg
disq.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U16
 
03.06.2017
1.
101116
Kuhn, Cheyenne
2002
MV
SC Neubrandenburg
12,27
-0,3
 
 
2.
2274
Wehr, Lina
2002
BE
TSV Rudow
13,00
-0,3
 
 
3.
120040
Kleinikel, Jil Zoé
2002
MV
SC Neubrandenburg
13,02
-0,3
 
 
4.
7795
Kalthoff, Hannah
2003
BB
Mahlower SV 1977
13,38
-0,3
 
 
5.
882
Schubert, Laetizia
2002
BE
LAC BERLIN
13,38
-0,3
 
 
6.
645
Herz, Louisa
2003
BE
1.VfL Fort. Marzahn
13,51
-0,3
 
 
 
1571
Stüven, Lara
2002
BE
LAC BERLIN
abgem.
 
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
03.06.2017
1.
198086
Liedemit, Pia
2002
MV
1. LAV Rostock
42,97
 
 
 
2.
198098
Krasemann, Lara-Joy
2002
MV
1. LAV Rostock
44,25
 
 
 
3.
142
Lawrence, Rhiannon
2002
BE
Berliner LT Süd
45,21
 
 
 
4.
645
Herz, Louisa
2003
BE
1.VfL Fort. Marzahn
45,44
 
 
 
5.
7244
Dittmann, Jessica-Antonia
2002
BB
SC Potsdam
45,65
 
 
 
6.
324
Schlösser, Alina
2002
BE
SCC Berlin
47,75
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
03.06.2017
1.
7245
Kleinke, Liese
2002
BB
SC Potsdam
42,66
 
 
 
2.
244
Reisener, Nele
2002
BE
SC Berlin
43,41
 
 
 
3.
7556
Beutel, Lutea
2002
BB
SC Potsdam
45,13
 
 
 
4.
7250
Roggisch, Laura-Marie
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
47,16
 
 
 
5.
644
Lastovetska, Vlada
2003
BE
1.VfL Fort. Marzahn
48,45
 
 
 
 
238
Kudla, Sarah-Michelle
2002
BE
LAC BERLIN
abgem.
 
 
 
300 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
03.06.2017
1.
103073
Bechtold, Leoni
2002
MV
Schweriner SC
43,04
 
 
 
2.
198084
Bittorf, Hannah
2002
MV
1. LAV Rostock
44,29
 
 
 
3.
1571
Stüven, Lara
2002
BE
LAC BERLIN
44,53
 
 
 
4.
283
Belau, Tabea
2003
BE
LAC BERLIN
44,80
 
 
 
5.
529
Hanke, Katharina
2003
BE
SCC Berlin
47,54
 
 
 
6.
2435
Neuhaus, Emilia
2002
BE
Berliner LT Süd
49,64
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
03.06.2017
1.
7245
Kleinke, Liese
2002
BB
SC Potsdam
42,66
 
 
 
2.
198086
Liedemit, Pia
2002
MV
1. LAV Rostock
42,97
 
 
 
3.
103073
Bechtold, Leoni
2002
MV
Schweriner SC
43,04
 
 
 
4.
244
Reisener, Nele
2002
BE
SC Berlin
43,41
 
 
 
5.
198098
Krasemann, Lara-Joy
2002
MV
1. LAV Rostock
44,25
 
 
 
6.
198084
Bittorf, Hannah
2002
MV
1. LAV Rostock
44,29
 
 
 
7.
1571
Stüven, Lara
2002
BE
LAC BERLIN
44,53
 
 
 
8.
283
Belau, Tabea
2003
BE
LAC BERLIN
44,80
 
 
 
9.
7556
Beutel, Lutea
2002
BB
SC Potsdam
45,13
 
 
 
10.
142
Lawrence, Rhiannon
2002
BE
Berliner LT Süd
45,21
 
 
 
11.
645
Herz, Louisa
2003
BE
1.VfL Fort. Marzahn
45,44
 
 
 
12.
7244
Dittmann, Jessica-Antonia
2002
BB
SC Potsdam
45,65
 
 
 
13.
7250
Roggisch, Laura-Marie
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
47,16
 
 
 
14.
529
Hanke, Katharina
2003
BE
SCC Berlin
47,54
 
 
 
15.
324
Schlösser, Alina
2002
BE
SCC Berlin
47,75
 
 
 
16.
644
Lastovetska, Vlada
2003
BE
1.VfL Fort. Marzahn
48,45
 
 
 
17.
2435
Neuhaus, Emilia
2002
BE
Berliner LT Süd
49,64
 
 
 
 
238
Kudla, Sarah-Michelle
2002
BE
LAC BERLIN
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U16
 
03.06.2017
1.
 
Fernández-Donda, Esther
2003
BE
SCC Berlin
2:25,67
 
 
 
2.
101164
Kruck, Emilie
2003
MV
SC Neubrandenburg
2:32,21
 
 
 
3.
13562
Jakob, Maike
2005
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
2:33,28
 
 
 
4.
882
Schubert, Laetizia
2002
BE
LAC BERLIN
2:39,88
 
 
 
 
1173
Rückert, Johanna
2002
BE
LG Süd Berlin
abgem.
 
 
 
 
 
Matissek, Rebecca
2005
BE
Berliner LT Süd
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U16
 
03.06.2017
1.
549
Schönefeld, Lea Jule
2002
BE
Berliner SV 1892
10:54,31
 
 
 
2.
7553
Kliche, Louisa
2002
BB
SC Potsdam
11:04,79
 
 
 
3.
2359
Lange, Kornelia
2002
BE
SCC Berlin
11:12,55
 
 
 
4.
932
Kaline, Hannah
2002
BE
SCC Berlin
11:12,88
 
 
 
5.
448
May, Milla
2003
BE
Berliner SV 1892
11:24,68
 
 
 
6.
8300
Hegner, Sophie
2002
BB
SV Linde Schönewalde
11:25,16
 
 
 
7.
1516
Schramm, Saskia
2002
BE
SCC Berlin
12:05,04
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
04.06.2017
1.
120034
Ihrke, Emma
2002
MV
SC Neubrandenburg
12,77
 
 
 
2.
7492
Budek, Vivien
2002
BB
SC Potsdam
13,21
 
 
 
3.
2359
Lange, Kornelia
2002
BE
SCC Berlin
13,47
 
 
 
4.
101166
Bendier, Sylva
2003
MV
SC Neubrandenburg
13,89
 
 
 
5.
2435
Neuhaus, Emilia
2002
BE
Berliner LT Süd
15,27
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
03.06.2017
1.
101116
Kuhn, Cheyenne
2002
MV
SC Neubrandenburg
12,03
 
 
 
2.
198084
Bittorf, Hannah
2002
MV
1. LAV Rostock
13,08
 
 
 
3.
1562
Müller, Verena-Aimée
2003
BE
SCC Berlin
13,71
 
 
 
4.
7250
Roggisch, Laura-Marie
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
16,05
 
 
 
5.
1092
Wita, Isabella
2003
BE
Berliner SV 1892
17,29
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
03.06.2017
1.
238
Kudla, Sarah-Michelle
2002
BE
LAC BERLIN
12,88
 
 
 
2.
720
Münzberg, Sonja
2002
BE
Berliner SV 1892
13,09
 
 
 
3.
645
Herz, Louisa
2003
BE
1.VfL Fort. Marzahn
13,18
 
 
 
4.
290
Hofman, Karla
2003
BE
Berliner SV 1892
15,89
 
 
 
 
283
Belau, Tabea
2003
BE
LAC BERLIN
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
04.06.2017
1.
101116
Kuhn, Cheyenne
2002
MV
SC Neubrandenburg
12,03
 
 
 
2.
120034
Ihrke, Emma
2002
MV
SC Neubrandenburg
12,77
 
 
 
3.
238
Kudla, Sarah-Michelle
2002
BE
LAC BERLIN
12,88
 
 
 
4.
198084
Bittorf, Hannah
2002
MV
1. LAV Rostock
13,08
 
 
 
5.
720
Münzberg, Sonja
2002
BE
Berliner SV 1892
13,09
 
 
 
6.
645
Herz, Louisa
2003
BE
1.VfL Fort. Marzahn
13,18
 
 
 
7.
7492
Budek, Vivien
2002
BB
SC Potsdam
13,21
 
 
 
8.
2359
Lange, Kornelia
2002
BE
SCC Berlin
13,47
 
 
 
9.
1562
Müller, Verena-Aimée
2003
BE
SCC Berlin
13,71
 
 
 
10.
101166
Bendier, Sylva
2003
MV
SC Neubrandenburg
13,89
 
 
 
11.
2435
Neuhaus, Emilia
2002
BE
Berliner LT Süd
15,27
 
 
 
12.
290
Hofman, Karla
2003
BE
Berliner SV 1892
15,89
 
 
 
13.
7250
Roggisch, Laura-Marie
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
16,05
 
 
 
14.
1092
Wita, Isabella
2003
BE
Berliner SV 1892
17,29
 
 
 
 
283
Belau, Tabea
2003
BE
LAC BERLIN
abgem.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U16
 
04.06.2017
1.
SC Neubrandenburg 1
MV
48,74
 
 
Kleinikel, Jil Zoé  2002
Kuhn, Cheyenne  2002
Ihrke, Emma  2002
Krüger, Emily  2002
2.
RSV Eintracht 1949 e.V. 1
BB
52,33
 
 
Schulz, Lana  2002
Friedhoff, Shirin  2002
Schütte, Nele Margarethe  2002
Casadio, Victoria  2002
3.
SCC Berlin 1
BE
53,78
 
 
Hanke, Katharina  2003
Schlösser, Alina  2002
Müller, Verena-Aimée  2003
Prestel, Nicole  2003
4.
SCC Berlin 2
BE
57,92
 
 
Popp, Emma  2002
Strolz, Sarah  2003
Kern, Chiara  2002
Bittigau, Anna-Christin  2003
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U16
 
03.06.2017
1.
120035
Krüger, Emily
2002
MV
SC Neubrandenburg
1,57
 
 
 
2.
8013
Rudolf, Karolin
2002
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
1,57
 
 
 
3.
142
Lawrence, Rhiannon
2002
BE
Berliner LT Süd
1,51
 
 
 
4.
7556
Beutel, Lutea
2002
BB
SC Potsdam
1,48
 
 
 
5.
139967
Kühn, Marie
2002
SN
Post SV Dresden
1,48
 
 
 
6.
1562
Müller, Verena-Aimée
2003
BE
SCC Berlin
1,45
 
 
 
7.
7790
Baylis, Wynona
2003
BB
Mahlower SV 1977
1,42
 
 
 
8.
7250
Roggisch, Laura-Marie
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
1,42
 
 
 
9.
1092
Wita, Isabella
2003
BE
Berliner SV 1892
1,25
 
 
 
 
143
Schrader, Lena
2002
BE
Berliner LT Süd
n.a.
 
 
 
 
1100
Enatoh, Blessing
2002
BE
TSV Spandau 1860
n.a.
 
 
 
 
698
Dounia, Yvette
2003
BE
LG Nord Berlin
n.a.
 
 
 
 
1693
Michelsen, Tara Rosalie
2003
BE
LG Süd Berlin
n.a.
 
 
 
 
270
Kirchner, Amelie
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
n.a.
 
 
 
110
115
120
125
130
133
136
139
142
145
148
151
154
157
160
Krüger
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Rudolf
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
xo
xo
xo
xo
xxx
Lawrence
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
o
xo
xxx
Beutel
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
-
xo
xxx
Kühn
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Müller
-
-
-
-
o
o
-
xo
xo
xxo
xxx
Baylis
-
-
xo
o
o
o
o
xxo
xo
xxx
Roggisch
-
-
-
-
-
-
-
xxo
xxo
xxx
Wita
-
-
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U16
 
03.06.2017
1.
198084
Bittorf, Hannah
2002
MV
1. LAV Rostock
2,90
 
 
 
 
1019
Beeker, Michelle Merced
2002
BE
VfV Spandau
o.g.V.
 
 
 
200
220
240
250
260
270
280
290
300
Bittorf
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Beeker
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U16
 
04.06.2017
1.
103073
Bechtold, Leoni
2002
MV
Schweriner SC
5,20
-0,2
 
 
4,95
(-0,5)
5,01
(-0,5)
4,84
(-0,4)
4,78
(+0,1)
5,20
(-0,2)
5,06
(+0,8)
2.
2421
Apel, Felicitas
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
5,19
+0,6
 
 
4,89
(-0,2)
4,92
(+0,6)
5,07
(+0,2)
4,85
(+0,5)
x
 
5,19
(+0,6)
3.
120035
Krüger, Emily
2002
MV
SC Neubrandenburg
5,16
+0,0
 
 
4,97
(+0,2)
5,16
(+0,3)
4,99
(-0,1)
5,16
(+0,0)
5,03
(+0,4)
5,08
(+0,5)
4.
283
Belau, Tabea
2003
BE
LAC BERLIN
4,90
+0,7
 
 
3,89
(-0,7)
4,64
(+0,1)
4,29
(-0,3)
4,49
(-0,3)
4,79
(+0,0)
4,90
(+0,7)
5.
198084
Bittorf, Hannah
2002
MV
1. LAV Rostock
4,88
+0,7
 
 
x
 
x
 
4,72
(-1,1)
4,88
(+0,7)
x
 
4,79
(+0,2)
6.
2255
Ojiewa, Mizpah
2002
BE
TSV Rudow
4,81
+0,8
 
 
4,59
(-0,4)
3,82
(+0,5)
3,78
(-1,1)
4,68
(-0,1)
4,72
(+0,5)
4,81
(+0,8)
7.
882
Schubert, Laetizia
2002
BE
LAC BERLIN
4,67
+0,4
 
 
4,47
(-0,2)
4,67
(+0,4)
4,53
(-1,9)
4,56
(-1,0)
x
 
x
 
8.
7795
Kalthoff, Hannah
2003
BB
Mahlower SV 1977
4,52
-0,2
 
 
4,52
(-0,2)
2,75
(-0,1)
4,39
(-1,3)
9.
645
Herz, Louisa
2003
BE
1.VfL Fort. Marzahn
4,52
-0,5
 
 
4,35
(-0,1)
-
 
4,52
(-0,5)
10.
720
Münzberg, Sonja
2002
BE
Berliner SV 1892
4,48
-0,6
 
 
4,44
(-0,2)
x
 
4,48
(-0,6)
11.
1542
Brou, N'Zrama Ürsilla
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4,46
-0,1
 
 
4,13
(+0,2)
x
 
4,46
(-0,1)
12.
1562
Müller, Verena-Aimée
2003
BE
SCC Berlin
4,43
+0,9
 
 
4,35
(-0,7)
4,43
(+0,9)
4,34
(+1,4)
13.
1019
Beeker, Michelle Merced
2002
BE
VfV Spandau
4,41
+1,7
 
 
4,41
(+1,7)
4,08
(-0,8)
3,73
(+0,1)
14.
529
Hanke, Katharina
2003
BE
SCC Berlin
4,39
+0,4
 
 
4,37
(+0,0)
4,39
(+0,4)
4,36
(+0,0)
15.
1543
Firschke, Caroline
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4,33
+0,4
 
 
4,28
(-0,4)
4,29
(-0,7)
4,33
(+0,4)
16.
2274
Wehr, Lina
2002
BE
TSV Rudow
4,31
-0,7
 
 
x
 
x
 
4,31
(-0,7)
17.
290
Hofman, Karla
2003
BE
Berliner SV 1892
4,25
+0,0
 
 
3,87
(+0,7)
4,09
(-0,1)
4,25
(+0,0)
18.
1547
Minkowski, Fenja
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4,17
+0,6
 
 
x
 
3,65
(-0,1)
4,17
(+0,6)
19.
324
Schlösser, Alina
2002
BE
SCC Berlin
4,00
+0,2
 
 
x
 
3,92
(+0,0)
4,00
(+0,2)
20.
 
Bruns-Wüstenfeld, Lisa
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
3,88
-0,1
 
 
3,88
(-0,1)
3,87
(-0,1)
3,81
(+0,5)
21.
1290
Prestel, Nicole
2003
BE
SCC Berlin
3,85
+0,9
 
 
x
 
3,85
(+0,9)
3,57
(+0,1)
22.
7250
Roggisch, Laura-Marie
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
3,75
-0,7
 
 
1,82
(+0,0)
3,73
(+0,7)
3,75
(-0,7)
23.
771
Fischer, Johanna
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
3,66
+0,2
 
 
3,66
(+0,2)
x
 
3,63
(+0,6)
24.
1092
Wita, Isabella
2003
BE
Berliner SV 1892
3,50
-0,7
 
 
x
 
-
 
3,50
(-0,7)
 
270
Kirchner, Amelie
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
n.a.
 
 
 
 
243
Rovatkay López, Valeria
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U16
 
03.06.2017
1.
2421
Apel, Felicitas
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
10,92
+0,5
 
 
10,92
(+0,5)
10,83
(+0,9)
10,87
(+0,3)
x
 
10,75
(+0,0)
x
 
2.
2274
Wehr, Lina
2002
BE
TSV Rudow
10,44
-0,1
 
 
10,44
(-0,1)
x
 
9,94
(+0,6)
-
 
-
 
-
 
3.
2255
Ojiewa, Mizpah
2002
BE
TSV Rudow
10,43
+0,1
 
 
10,20
(+0,1)
10,28
(+0,2)
10,43
(+0,1)
10,39
(+0,3)
10,22
(+0,0)
x
 
4.
7250
Roggisch, Laura-Marie
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
9,94
+0,1
 
 
x
 
x
 
9,86
(+0,9)
9,81
(+0,1)
9,94
(+0,1)
9,77
(+0,2)
5.
411
Schweder, Nadine
2002
BE
LAC BERLIN
9,72
+0,0
 
 
9,72
(+1,1)
9,69
(+0,7)
x
 
9,31
(+0,0)
9,70
(+0,1)
9,72
(+0,0)
 
1693
Michelsen, Tara Rosalie
2003
BE
LG Süd Berlin
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
03.06.2017
1.
8013
Rudolf, Karolin
2002
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
9,94
 
 
 
9,37
9,49
9,94
8,88
x
9,84
2.
2284
Ulrich, Laura
2002
BE
Berliner LT Süd
9,91
 
 
 
9,91
9,63
9,82
9,44
8,84
9,28
3.
733
Menge, Anna Zoe
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
9,55
 
 
 
8,59
8,58
9,55
8,40
8,48
9,55
4.
7251
Müller, Marieke
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
9,36
 
 
 
8,92
9,07
8,82
9,21
9,13
9,36
5.
137
Mier, Fiona
2002
BE
Berliner LT Süd
8,83
 
 
 
8,32
x
7,32
x
8,83
8,67
6.
7790
Baylis, Wynona
2003
BB
Mahlower SV 1977
8,75
 
 
 
7,86
7,78
8,61
8,75
7,67
8,52
7.
642
Keller, Rike
2003
BE
1.VfL Fort. Marzahn
8,60
 
 
 
8,30
8,51
8,60
8,29
8,56
8,22
8.
1290
Prestel, Nicole
2003
BE
SCC Berlin
8,17
 
 
 
7,54
8,17
7,65
7,30
7,65
7,94
9.
1540
Bakhtiyari, Panthea
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
6,07
 
 
 
6,07
5,72
5,86
 
1092
Wita, Isabella
2003
BE
Berliner SV 1892
abgem.
 
 
 
 
670
Kirschstein, Laura
2003
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
 
698
Dounia, Yvette
2003
BE
LG Nord Berlin
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
03.06.2017
1.
2436
Schulz, Louisa Rebecca
2002
BE
Berliner LT Süd
28,87
 
 
 
x
26,15
x
25,15
x
28,87
2.
2284
Ulrich, Laura
2002
BE
Berliner LT Süd
24,12
 
 
 
20,58
23,87
x
22,71
19,05
24,12
3.
642
Keller, Rike
2003
BE
1.VfL Fort. Marzahn
22,51
 
 
 
21,02
22,51
x
20,47
x
20,94
4.
1290
Prestel, Nicole
2003
BE
SCC Berlin
22,35
 
 
 
19,19
18,73
22,35
x
x
21,95
5.
137
Mier, Fiona
2002
BE
Berliner LT Süd
21,95
 
 
 
20,48
x
x
x
x
21,95
6.
7251
Müller, Marieke
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
21,84
 
 
 
18,92
17,68
17,35
19,37
19,16
21,84
7.
8013
Rudolf, Karolin
2002
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
21,29
 
 
 
21,29
21,23
18,00
20,22
20,60
20,96
8.
243
Rovatkay López, Valeria
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
18,18
 
 
 
18,18
17,40
14,80
x
17,90
18,06
9.
269
Böllersen, Yael
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
16,68
 
 
 
16,68
x
x
10.
1540
Bakhtiyari, Panthea
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
16,15
 
 
 
15,54
16,14
16,15
11.
245
Solheid, Chantal-Sophie
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
13,50
 
 
 
13,50
x
13,44
 
698
Dounia, Yvette
2003
BE
LG Nord Berlin
n.a.
 
 
 
 
670
Kirschstein, Laura
2003
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
03.06.2017
1.
7216
Bennewitz, Vanessa
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
39,95
 
 
 
36,07
x
34,88
39,95
x
x
2.
2284
Ulrich, Laura
2002
BE
Berliner LT Süd
38,57
 
 
 
33,67
34,96
34,96
34,85
x
38,57
3.
733
Menge, Anna Zoe
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
33,49
 
 
 
31,03
30,33
30,31
33,49
x
28,54
4.
238
Kudla, Sarah-Michelle
2002
BE
LAC BERLIN
30,52
 
 
 
29,75
28,95
30,52
30,24
30,17
x
5.
7251
Müller, Marieke
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
28,99
 
 
 
25,76
28,99
x
25,82
26,83
25,25
6.
529
Hanke, Katharina
2003
BE
SCC Berlin
25,86
 
 
 
24,04
24,91
x
21,77
25,45
25,86
7.
283
Belau, Tabea
2003
BE
LAC BERLIN
24,88
 
 
 
24,18
24,88
23,91
22,14
-
-
8.
137
Mier, Fiona
2002
BE
Berliner LT Süd
23,41
 
 
 
22,66
23,22
20,93
21,57
23,41
21,70
9.
245
Solheid, Chantal-Sophie
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
21,46
 
 
 
17,38
21,46
x
10.
7790
Baylis, Wynona
2003
BB
Mahlower SV 1977
20,93
 
 
 
20,10
20,93
18,93
11.
269
Böllersen, Yael
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
19,45
 
 
 
14,83
19,45
19,16
12.
 
Bruns-Wüstenfeld, Lisa
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
16,45
 
 
 
14,64
16,45
15,37
13.
243
Rovatkay López, Valeria
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
13,98
 
 
 
9,92
13,98
12,21
 
670
Kirschstein, Laura
2003
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
 
1290
Prestel, Nicole
2003
BE
SCC Berlin
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
-0,3
03.06.2017
1.
1522
Stenger, Serena
2000
BE
SCC Berlin
12,22
 
Q
 
2.
7019
Schiffer, Joanne
2001
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
13,09
 
q
 
3.
857
Preis, Pia
2001
BE
SCC Berlin
13,17
 
q
 
4.
139273
Grahle, Emilia
2001
SN
OSLV Bautzen
13,23
 
 
 
5.
1162
Belkora, Liliana
2001
BE
SCC Berlin
13,52
 
 
 
6.
198075
Küßner, Maja
2001
MV
1. LAV Rostock
13,96
 
 
 
7.
736
Block, Sanja
2001
BE
LG Nord Berlin
14,28
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,3
03.06.2017
1.
11393
Riecke, Lea-Jasmin
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
12,42
 
Q
 
2.
1456
Holz, Tari
2001
BE
LG Süd Berlin
12,83
 
q
 
3.
11364
Hatko, Eva Pauline
2000
ST
Sportclub Magdeburg
13,27
 
 
 
4.
101122
Sommer, Annika
2001
MV
SC Neubrandenburg
13,45
 
 
 
5.
139173
Lehder, Antonia
2001
SN
OSLV Bautzen
13,65
 
 
 
6.
946
Schlothauer, Ada
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
13,70
 
 
 
7.
100
Memmer, Lisa Marie
2000
BE
SCC Berlin
13,98
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,1
03.06.2017
1.
246
Zanger, Antonia
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
12,67
 
Q
 
2.
2250
Prasser, Sally
2001
BE
LAC BERLIN
12,90
 
q
 
3.
2174
Geisler, Celine
2001
BE
LAC BERLIN
13,44
 
 
 
4.
139965
Schöbel, Selina
2000
SN
Post SV Dresden
13,54
 
 
 
5.
2370
Talke, Caprice
2001
BE
SCC Berlin
13,63
 
 
 
6.
1708
Berger, Nele
2000
BE
1.VfL Fort. Marzahn
13,76
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
03.06.2017
1.
1522
Stenger, Serena
2000
BE
SCC Berlin
12,26
+0,0
 
 
2.
11393
Riecke, Lea-Jasmin
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
12,36
+0,0
 
 
3.
246
Zanger, Antonia
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
12,51
+0,0
 
 
4.
1456
Holz, Tari
2001
BE
LG Süd Berlin
12,74
+0,0
 
 
5.
2250
Prasser, Sally
2001
BE
LAC BERLIN
12,87
+0,0
 
 
6.
857
Preis, Pia
2001
BE
SCC Berlin
13,01
+0,0
 
 
7.
7019
Schiffer, Joanne
2001
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
13,13
+0,0
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
03.06.2017
1.
198075
Küßner, Maja
2001
MV
1. LAV Rostock
27,83
 
 
 
2.
946
Schlothauer, Ada
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
28,40
 
 
 
3.
1708
Berger, Nele
2000
BE
1.VfL Fort. Marzahn
28,53
 
 
 
4.
139173
Lehder, Antonia
2001
SN
OSLV Bautzen
28,62
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
03.06.2017
1.
7212
Recklies, Lea-Marie
2001
BB
SC Potsdam
27,19
 
 
 
2.
6816
Schreinert, Alina
2000
BB
SC Potsdam
27,38
 
 
 
3.
297
Reineke, Romy
2003
BE
OSC Berlin
28,56
 
 
 
4.
2370
Talke, Caprice
2001
BE
SCC Berlin
28,97
 
 
 
 
237
von Koenigsmarck, Emma
2001
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
03.06.2017
1.
246
Zanger, Antonia
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
25,82
 
 
 
2.
1456
Holz, Tari
2001
BE
LG Süd Berlin
26,51
 
 
 
3.
2250
Prasser, Sally
2001
BE
LAC BERLIN
26,93
 
 
 
4.
2174
Geisler, Celine
2001
BE
LAC BERLIN
27,34
 
 
 
5.
1162
Belkora, Liliana
2001
BE
SCC Berlin
27,70
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
04.06.2017
1.
246
Zanger, Antonia
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
25,82
 
 
 
2.
1456
Holz, Tari
2001
BE
LG Süd Berlin
26,51
 
 
 
3.
2250
Prasser, Sally
2001
BE
LAC BERLIN
26,93
 
 
 
4.
7212
Recklies, Lea-Marie
2001
BB
SC Potsdam
27,19
 
 
 
5.
2174
Geisler, Celine
2001
BE
LAC BERLIN
27,34
 
 
 
6.
6816
Schreinert, Alina
2000
BB
SC Potsdam
27,38
 
 
 
7.
1162
Belkora, Liliana
2001
BE
SCC Berlin
27,70
 
 
 
8.
198075
Küßner, Maja
2001
MV
1. LAV Rostock
27,83
 
 
 
9.
946
Schlothauer, Ada
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
28,40
 
 
 
10.
1708
Berger, Nele
2000
BE
1.VfL Fort. Marzahn
28,53
 
 
 
11.
297
Reineke, Romy
2003
BE
OSC Berlin
28,56
 
 
 
12.
139173
Lehder, Antonia
2001
SN
OSLV Bautzen
28,62
 
 
 
13.
2370
Talke, Caprice
2001
BE
SCC Berlin
28,97
 
 
 
 
237
von Koenigsmarck, Emma
2001
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
03.06.2017
1.
139273
Grahle, Emilia
2001
SN
OSLV Bautzen
57,90
 
 
 
2.
1456
Holz, Tari
2001
BE
LG Süd Berlin
1:00,90
 
 
 
3.
6965
Forde, Shirley
2001
BB
Mahlower SV 1977
1:03,41
 
 
 
4.
 
Küger, Zoe
2000
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
1:12,20
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
03.06.2017
1.
7117
Seifert, Leena
2001
BB
SC Potsdam
58,65
 
 
 
2.
7312
Kuphal, Leonie
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
1:02,12
 
 
 
3.
3702
Eulrich, Lea
2000
BE
SCC Berlin
1:07,69
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
03.06.2017
1.
139273
Grahle, Emilia
2001
SN
OSLV Bautzen
57,90
 
 
 
2.
7117
Seifert, Leena
2001
BB
SC Potsdam
58,65
 
 
 
3.
1456
Holz, Tari
2001
BE
LG Süd Berlin
1:00,90
 
 
 
4.
7312
Kuphal, Leonie
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
1:02,12
 
 
 
5.
6965
Forde, Shirley
2001
BB
Mahlower SV 1977
1:03,41
 
 
 
6.
3702
Eulrich, Lea
2000
BE
SCC Berlin
1:07,69
 
 
 
7.
 
Küger, Zoe
2000
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
1:12,20
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
04.06.2017
1.
6690
Freudenberg, Josefine
2000
BB
SC Potsdam
2:25,76
 
 
 
2.
101121
Köppe, Alena Sophie
2001
MV
SC Neubrandenburg
2:27,88
 
 
 
3.
8956
Bernhardt, Saskia
2000
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
2:31,72
 
 
 
4.
8703
Schönhoff, Lea Anna Maria
2001
BB
SC Potsdam
2:31,77
 
 
 
5.
101143
Gorr, Emily
2000
MV
SC Neubrandenburg
2:32,58
 
 
 
6.
2062
Wette, Emma
2001
BE
LG Süd Berlin
2:34,77
 
 
 
7.
1457
Albrecht, Tonia
2001
BE
LG Süd Berlin
2:36,39
 
 
 
 
1027
Köpp, Chiara
2000
BE
LG Süd Berlin
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
04.06.2017
1.
139273
Grahle, Emilia
2001
SN
OSLV Bautzen
2:20,11
 
 
 
2.
101118
Gettel, Martha
2001
MV
SC Neubrandenburg
2:20,77
 
 
 
3.
8707
Kwoczalla, Caroline
2002
BB
SC Potsdam
2:21,45
 
 
 
4.
7380
Kohlstock, Paula
2002
BB
LC Cottbus
2:23,52
 
 
 
5.
7208
Bernau, Paula
2001
BB
SC Potsdam
2:24,93
 
 
 
6.
1039
Nagy, Delia Francesca
2001
BE
SCC Berlin
2:25,65
 
 
 
7.
7480
Stegenwallner, Hannah
2002
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
2:26,77
 
 
 
8.
13135
Albrecht, Sophie
2004
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
2:33,14
 
 
 
9.
6965
Forde, Shirley
2001
BB
Mahlower SV 1977
2:39,98
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
04.06.2017
1.
139273
Grahle, Emilia
2001
SN
OSLV Bautzen
2:20,11
 
 
 
2.
101118
Gettel, Martha
2001
MV
SC Neubrandenburg
2:20,77
 
 
 
3.
8707
Kwoczalla, Caroline
2002
BB
SC Potsdam
2:21,45
 
 
 
4.
7380
Kohlstock, Paula
2002
BB
LC Cottbus
2:23,52
 
 
 
5.
7208
Bernau, Paula
2001
BB
SC Potsdam
2:24,93
 
 
 
6.
1039
Nagy, Delia Francesca
2001
BE
SCC Berlin
2:25,65
 
 
 
7.
6690
Freudenberg, Josefine
2000
BB
SC Potsdam
2:25,76
 
 
 
8.
7480
Stegenwallner, Hannah
2002
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
2:26,77
 
 
 
9.
101121
Köppe, Alena Sophie
2001
MV
SC Neubrandenburg
2:27,88
 
 
 
10.
8956
Bernhardt, Saskia
2000
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
2:31,72
 
 
 
11.
8703
Schönhoff, Lea Anna Maria
2001
BB
SC Potsdam
2:31,77
 
 
 
12.
101143
Gorr, Emily
2000
MV
SC Neubrandenburg
2:32,58
 
 
 
13.
13135
Albrecht, Sophie
2004
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
2:33,14
 
 
 
14.
2062
Wette, Emma
2001
BE
LG Süd Berlin
2:34,77
 
 
 
15.
1457
Albrecht, Tonia
2001
BE
LG Süd Berlin
2:36,39
 
 
 
16.
6965
Forde, Shirley
2001
BB
Mahlower SV 1977
2:39,98
 
 
 
 
1027
Köpp, Chiara
2000
BE
LG Süd Berlin
abgem.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
03.06.2017
1.
1039
Nagy, Delia Francesca
2001
BE
SCC Berlin
4:48,52
 
 
 
2.
101148
Keipke, Cindy
2001
MV
SC Neubrandenburg
4:48,78
 
 
 
3.
139080
Ender, Felicitas
2000
SN
Dresdner SC 1898
4:50,80
 
 
 
4.
 
Vazquez Espanda, Ana Gabriela
2000
BE
LG Süd Berlin
6:01,49
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
03.06.2017
1.
103067
Robrahn, Sofia
2000
MV
Schweriner SC
15,73
 
 
 
2.
137003
Pfennigschmidt, Regina
2000
MV
SV Medizin Schwerin
16,67
 
 
 
 
137007
Struck, Merle
2000
MV
SV Medizin Schwerin
aufg.
 
 
 
 
1866
Felski, Laura
2000
BE
SV Preußen Berlin
disq.
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
03.06.2017
1.
7212
Recklies, Lea-Marie
2001
BB
SC Potsdam
15,84
 
 
 
2.
6816
Schreinert, Alina
2000
BB
SC Potsdam
16,20
 
 
 
3.
1457
Albrecht, Tonia
2001
BE
LG Süd Berlin
18,63
 
 
 
 
6750
Sommerfeld, Anna-Maria
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
n.a.
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
03.06.2017
1.
2192
Wender, Gisele
2001
BE
SV Bau-Union Berlin
14,84
 
 
 
2.
7019
Schiffer, Joanne
2001
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
15,55
 
 
 
3.
198075
Küßner, Maja
2001
MV
1. LAV Rostock
15,72
 
 
 
4.
2062
Wette, Emma
2001
BE
LG Süd Berlin
15,98
 
 
 
5.
 
Drubel, Leonie
2000
NO
Turnverein Ratingen
16,83
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
04.06.2017
1.
2192
Wender, Gisele
2001
BE
SV Bau-Union Berlin
14,84
 
 
 
2.
7019
Schiffer, Joanne
2001
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
15,55
 
 
 
3.
198075
Küßner, Maja
2001
MV
1. LAV Rostock
15,72
 
 
 
4.
103067
Robrahn, Sofia
2000
MV
Schweriner SC
15,73
 
 
 
5.
7212
Recklies, Lea-Marie
2001
BB
SC Potsdam
15,84
 
 
 
6.
2062
Wette, Emma
2001
BE
LG Süd Berlin
15,98
 
 
 
7.
6816
Schreinert, Alina
2000
BB
SC Potsdam
16,20
 
 
 
8.
137003
Pfennigschmidt, Regina
2000
MV
SV Medizin Schwerin
16,67
 
 
 
9.
 
Drubel, Leonie
2000
NO
Turnverein Ratingen
16,83
 
 
 
10.
1457
Albrecht, Tonia
2001
BE
LG Süd Berlin
18,63
 
 
 
 
137007
Struck, Merle
2000
MV
SV Medizin Schwerin
aufg.
 
 
 
 
1866
Felski, Laura
2000
BE
SV Preußen Berlin
disq.
 
 
 
 
6750
Sommerfeld, Anna-Maria
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
n.a.
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
03.06.2017
1.
2192
Wender, Gisele
2001
BE
SV Bau-Union Berlin
1:01,86
 
 
 
2.
7154
Stein, Julia Selina
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1:04,77
 
 
 
3.
7266
Tammer, Luisa
2001
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
1:11,13
 
 
 
4.
7115
Sacher, Marlen
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
1:11,72
 
 
 
5.
7047
Mokros, Johanna
2001
BB
VfL Brandenburg
1:22,42
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U18
 
03.06.2017
1.
LG Süd Berlin 1
BE
53,11
 
 
Baumann, Zoe  2001
Wette, Emma  2001
Albrecht, Tonia  2001
Holz, Tari  2001
 
SV Medizin Schwerin 1
MV
n.a.
 
 
Struck, Merle  2000
Pfennigschmidt, Regina  2000
Scheuschner, Judy  2004
Nachtigall, Liv Annelie  2004
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
03.06.2017
1.
7311
Schelinski, Sophie-Marielle
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
1,63
 
 
 
2.
139965
Schöbel, Selina
2000
SN
Post SV Dresden
1,60
 
 
 
3.
2307
Richter, Fanny
2001
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
1,50
 
 
 
4.
138248
Döring, Svenja
2000
SN
Post SV Dresden
1,50
 
 
 
5.
7019
Schiffer, Joanne
2001
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
1,50
 
 
 
6.
502
Heinecke, Josephine
2000
BE
SCC Berlin
1,50
 
 
 
7.
2062
Wette, Emma
2001
BE
LG Süd Berlin
1,40
 
 
 
 
198075
Küßner, Maja
2001
MV
1. LAV Rostock
abgem.
 
 
 
140
145
150
155
160
163
166
170
Schelinski
-
-
o
o
xxo
xo
-
xxx
Schöbel
-
o
o
xo
o
xxx
Richter
o
xo
o
xxx
Döring
o
o
xo
xxx
Schiffer
o
o
xxo
xxx
Heinecke
-
xo
xxo
xxx
Wette
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
03.06.2017
1.
186
Domann, Melina
2001
BE
OSC Berlin
2,60
 
 
 
2.
 
König, Emelia
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
2,60
 
 
 
200
220
240
250
260
270
Domann
-
-
-
o
xo
xxx
König
-
-
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
03.06.2017
1.
11393
Riecke, Lea-Jasmin
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
6,08
+0,3
 
 
x
 
5,85
(+0,8)
4,25
(+0,5)
x
 
5,92
(+1,3)
6,08
(+0,3)
2.
857
Preis, Pia
2001
BE
SCC Berlin
5,70
+1,3
 
 
x
 
x
 
5,53
(-0,2)
x
 
5,70
(+1,3)
x
 
3.
2206
Joyeux, Caroline
2001
BE
LG Nord Berlin
5,43
+0,0
 
 
5,25
(+0,4)
5,12
(+1,4)
5,35
(+0,7)
5,18
(+0,7)
5,43
(+0,0)
5,41
(+0,0)
4.
11364
Hatko, Eva Pauline
2000
ST
Sportclub Magdeburg
5,32
+0,2
 
 
4,98
(+0,2)
5,08
(+0,3)
5,00
(+0,1)
5,11
(+0,4)
5,06
(+0,6)
5,32
(+0,2)
5.
2174
Geisler, Celine
2001
BE
LAC BERLIN
4,96
+1,5
 
 
4,53
(+0,1)
4,69
(+0,5)
4,95
(-0,2)
4,87
(-0,7)
4,80
(+0,2)
4,96
(+1,5)
6.
2062
Wette, Emma
2001
BE
LG Süd Berlin
4,86
+0,1
 
 
4,74
(+0,3)
4,85
(+0,8)
x
 
x
 
4,86
(+0,1)
x
 
7.
139173
Lehder, Antonia
2001
SN
OSLV Bautzen
4,73
+1,1
 
 
x
 
4,58
(+0,5)
x
 
x
 
4,69
(+0,3)
4,73
(+1,1)
8.
100
Memmer, Lisa Marie
2000
BE
SCC Berlin
4,43
+0,6
 
 
x
 
4,43
(+0,6)
x
 
-
 
-
 
-
 
9.
2391
Hinrichs, Vivienne
2001
BE
SCC Berlin
4,40
-0,1
 
 
4,40
(-0,1)
4,37
(+1,3)
3,33
(+0,8)
10.
736
Block, Sanja
2001
BE
LG Nord Berlin
4,40
+0,1
 
 
4,34
(+0,2)
4,29
(+0,8)
4,40
(+0,1)
11.
1457
Albrecht, Tonia
2001
BE
LG Süd Berlin
4,35
+0,2
 
 
4,21
(+1,2)
4,13
(+1,3)
4,35
(+0,2)
 
229
Romero, Semira
2001
BE
LG Nord Berlin
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
03.06.2017
1.
2206
Joyeux, Caroline
2001
BE
LG Nord Berlin
11,76
+0,2
 
 
11,51
(+0,1)
x
 
x
 
11,46
(+0,3)
11,76
(+0,2)
x
 
2.
2062
Wette, Emma
2001
BE
LG Süd Berlin
10,67
-0,1
 
 
x
 
10,65
(+0,1)
10,55
(+0,7)
10,66
(+0,0)
x
 
10,67
(-0,1)
3.
228
Fahrig, Anne
2001
BE
LG Nord Berlin
10,55
+0,5
 
 
10,46
(+0,1)
10,55
(+0,5)
10,32
(-0,1)
10,54
(+0,6)
10,14
(+0,0)
10,28
(+0,1)
4.
7266
Tammer, Luisa
2001
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
10,46
-0,1
 
 
10,16
(+0,6)
10,14
(+0,0)
10,46
(-0,1)
10,41
(+1,2)
10,05
(+0,3)
10,25
(-0,3)
5.
7311
Schelinski, Sophie-Marielle
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
10,21
+0,1
 
 
x
 
9,92
(+0,5)
10,21
(+0,1)
9,95
(+0,7)
x
 
10,08
(-0,3)
6.
1918
Baumann, Zoe
2001
BE
LG Süd Berlin
9,79
+0,5
 
 
9,79
(+0,5)
9,41
(+0,3)
9,45
(+1,5)
x
 
9,25
(+0,3)
9,38
(+1,0)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
03.06.2017
1.
198075
Küßner, Maja
2001
MV
1. LAV Rostock
11,18
 
 
 
11,11
11,18
x
11,18
x
x
2.
7019
Schiffer, Joanne
2001
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
10,92
 
 
 
9,57
8,54
10,92
9,96
10,24
x
3.
2391
Hinrichs, Vivienne
2001
BE
SCC Berlin
9,31
 
 
 
8,98
9,19
9,31
8,56
7,83
8,68
4.
2062
Wette, Emma
2001
BE
LG Süd Berlin
9,30
 
 
 
9,22
x
8,17
9,08
x
9,30
5.
2307
Richter, Fanny
2001
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
8,37
 
 
 
7,35
8,01
8,28
8,37
8,28
7,93
6.
1027
Köpp, Chiara
2000
BE
LG Süd Berlin
7,83
 
 
 
7,35
7,36
7,83
x
7,56
x
7.
1480
Postrak, Katharina
2001
BE
LG Süd Berlin
7,23
 
 
 
7,23
6,85
7,18
6,43
6,68
6,41
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
03.06.2017
1.
120027
Podszuk, Klara
2000
MV
SC Neubrandenburg
40,66
 
 
 
39,37
37,74
40,66
38,43
x
38,12
2.
7047
Mokros, Johanna
2001
BB
VfL Brandenburg
30,30
 
 
 
30,30
x
x
x
x
x
3.
1480
Postrak, Katharina
2001
BE
LG Süd Berlin
17,02
 
 
 
17,02
x
x
11,23
11,00
12,75
 
1027
Köpp, Chiara
2000
BE
LG Süd Berlin
n.a.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
03.06.2017
1.
11038
Scherenberg, Liza
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
40,43
 
 
 
36,64
37,55
39,73
36,13
40,43
39,15
2.
1878
Rücker, Alina
2000
BE
SV Preußen Berlin
38,28
 
 
 
35,11
34,76
37,16
35,14
36,71
38,28
3.
103067
Robrahn, Sofia
2000
MV
Schweriner SC
32,09
 
 
 
29,83
31,09
31,82
x
32,09
27,62
4.
1457
Albrecht, Tonia
2001
BE
LG Süd Berlin
29,33
 
 
 
27,68
29,33
25,60
24,94
29,17
27,38
5.
1027
Köpp, Chiara
2000
BE
LG Süd Berlin
19,59
 
 
 
x
18,77
17,79
18,43
19,59
19,56
6.
1480
Postrak, Katharina
2001
BE
LG Süd Berlin
18,56
 
 
 
14,77
15,19
18,02
18,55
18,34
18,56
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
-0,5
03.06.2017
1.
6467
Rintsch, Isabelle
1999
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
12,93
 
Q
 
2.
1400
Ahmed, Sarah
1999
BE
LG Nord Berlin
13,06
 
q
 
3.
474
Cawein, Cosima
1999
BE
Köpenicker SC
13,30
 
q
 
4.
1526
Hillenhagen, Claudia
1998
BE
SCC Berlin
13,42
 
q
 
 
883
Tomerius, Leah
1999
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
-0,7
03.06.2017
1.
1524
Lachmann, Eileen
1999
BE
SCC Berlin
12,58
 
Q
 
2.
1843
Heidinger, Denise
1998
BE
LG Süd Berlin
12,94
 
q
 
3.
6218
Grochowski, Noa Elena
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
13,03
 
q
 
4.
1087
Pissarek, Janine
1999
BE
Köpenicker SC
13,43
 
 
 
5.
6244
Krieger, Doreen
1999
BB
Mahlower SV 1977
13,58
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
03.06.2017
1.
1524
Lachmann, Eileen
1999
BE
SCC Berlin
12,49
-0,3
 
 
2.
6467
Rintsch, Isabelle
1999
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
12,83
-0,3
 
 
3.
1843
Heidinger, Denise
1998
BE
LG Süd Berlin
12,96
-0,3
 
 
4.
6218
Grochowski, Noa Elena
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
12,98
-0,3
 
 
5.
1400
Ahmed, Sarah
1999
BE
LG Nord Berlin
12,98
-0,3
 
 
6.
474
Cawein, Cosima
1999
BE
Köpenicker SC
13,25
-0,3
 
 
 
1526
Hillenhagen, Claudia
1998
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
04.06.2017
1.
6467
Rintsch, Isabelle
1999
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
26,13
 
 
 
2.
1843
Heidinger, Denise
1998
BE
LG Süd Berlin
26,33
 
 
 
3.
116
Ziegan, Tiziana
1999
BE
SCC Berlin
26,70
 
 
 
4.
137832
Stephan, Sophie
1999
SN
Post SV Dresden
29,15
 
 
 
 
861
Sarbut, Amina
1998
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
03.06.2017
1.
1400
Ahmed, Sarah
1999
BE
LG Nord Berlin
1:01,78
 
 
 
2.
474
Cawein, Cosima
1999
BE
Köpenicker SC
1:02,83
 
 
 
3.
604652
Kaczmarek, Dana
1999
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
1:07,78
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
04.06.2017
1.
8752
Steinhoff, Vivien Christin
1999
BB
Potsdamer Laufclub
2:31,90
 
 
 
2.
1556
Heidel, Kathleen
1999
BE
Neuköllner SF
2:38,15
 
 
 
 
611
Staritz-Thams, Kathrin
1999
BE
LG Süd Berlin
abgem.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
03.06.2017
1.
7625
Dörfel, Blanka
2002
BB
LC Cottbus
4:47,13
 
 
 
2.
1596
Krüger, Anja
1999
BE
SCC Berlin
4:51,20
 
 
 
3.
1640
del Monte, Viola
1999
BE
SV Friedrichstadt Berlin
5:05,78
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
03.06.2017
1.
101083
Baarck, Janika
1999
MV
SC Neubrandenburg
14,59
 
 
 
2.
10493
Bartsch, Catharina
1999
ST
Mitteldeutscher Sportclub
15,74
 
 
 
3.
1553
Walther, Mary-Ann
1999
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
21,05
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U20
 
04.06.2017
1.
StG MKW athletics
BB
53,97
 
 
Kaczmarek, Dana  1999
Rintsch, Isabelle  1999
Bernhardt, Saskia  2000
Differenz, Wiebke  1999
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
03.06.2017
1.
10493
Bartsch, Catharina
1999
ST
Mitteldeutscher Sportclub
1,63
 
 
 
2.
1099
Niclas, Helena
1999
BE
SCC Berlin
1,48
 
 
 
3.
8214
Scheidecker, Celina
1999
BB
Mahlower SV 1977
1,38
 
 
 
138
143
148
153
158
163
168
Bartsch
-
-
-
-
o
xxo
xxx
Niclas
-
xo
xo
xxx
Scheidecker
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
03.06.2017
1.
136
Dobritz, Celine
1999
BE
SV Preußen Berlin
3,40
 
 
 
2.
1990
Schaffrath, Lena
1999
BE
SV Preußen Berlin
3,30
 
 
 
3.
1719
Siebel, Clara Sophie
1998
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
2,80
 
 
 
200
220
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
Dobritz
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Schaffrath
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
xxo
xxx
Siebel
-
-
-
-
o
-
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
04.06.2017
1.
1526
Hillenhagen, Claudia
1998
BE
SCC Berlin
5,92
+0,2
 
 
5,92
(+0,2)
x
 
5,71
(+1,7)
x
 
x
 
5,58
(+1,0)
2.
10967
Kohl, Antonia
1999
ST
SV Halle e.V.
5,81
-0,5
 
 
5,61
(+1,1)
5,59
(+0,2)
5,67
(+0,1)
5,81
(-0,5)
5,73
(+0,2)
4,46
(+1,5)
3.
7019
Schiffer, Joanne
2001
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
5,54
+0,9
 
 
5,40
(+1,2)
x
 
5,15
(+0,0)
5,10
(-0,5)
5,54
(+0,9)
5,07
(-0,9)
4.
6218
Grochowski, Noa Elena
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,97
+0,4
 
 
1,65
(+1,2)
4,82
(-1,1)
4,89
(-0,3)
4,97
(+0,4)
4,59
(+0,1)
1,49
(+1,9)
5.
2367
Strauß, Anne-Lena
1998
BE
SCC Berlin
4,89
+0,5
 
 
4,89
(+0,5)
4,66
(+0,3)
4,80
(+0,0)
4,38
(-0,5)
4,39
(-0,9)
4,60
(+0,4)
6.
6090
Differenz, Wiebke
1999
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
4,62
+0,5
 
 
4,62
(+0,5)
4,40
(+0,1)
4,47
(-1,5)
4,30
(+1,2)
4,25
(+1,2)
-
 
7.
1553
Walther, Mary-Ann
1999
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4,02
+0,0
 
 
3,68
(+0,4)
3,90
(+0,0)
4,01
(+0,0)
4,02
(+0,0)
-
 
-
 
 
101083
Baarck, Janika
1999
MV
SC Neubrandenburg
abgem.
 
 
 
 
6655
Kosch, Luisa
2000
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
abgem.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
03.06.2017
1.
1462
Kämpfle, Nina
1999
BE
SV Preußen Berlin
10,89
+0,0
 
 
10,88
(+0,2)
10,89
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
x
 
 
6655
Kosch, Luisa
2000
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
03.06.2017
1.
101083
Baarck, Janika
1999
MV
SC Neubrandenburg
13,05
 
 
 
13,05
12,75
12,36
12,90
-
-
2.
101072
Wagenknecht, Anne
1999
MV
SC Neubrandenburg
12,48
 
 
 
12,33
12,22
12,03
12,48
12,30
12,39
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
03.06.2017
1.
101110
Zestermann, Isabell
1999
MV
SC Neubrandenburg
44,30
 
 
 
40,78
44,30
42,47
40,50
x
41,67
2.
101072
Wagenknecht, Anne
1999
MV
SC Neubrandenburg
43,75
 
 
 
42,40
43,75
42,77
x
42,65
x
3.
611
Staritz-Thams, Kathrin
1999
BE
LG Süd Berlin
21,88
 
 
 
x
16,94
x
21,88
21,06
19,42
4.
1553
Walther, Mary-Ann
1999
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
18,73
 
 
 
x
18,73
17,71
15,79
17,43
16,22
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
03.06.2017
1.
6296
Postier, Elisabeth
1999
BB
SC Potsdam
42,98
 
 
 
42,98
40,25
40,45
41,68
42,39
40,04
2.
6482
Heisig, Isabelle
1999
BB
SC Potsdam
40,04
 
 
 
38,98
38,82
38,16
40,04
39,23
37,85
3.
2367
Strauß, Anne-Lena
1998
BE
SCC Berlin
32,27
 
 
 
30,43
30,74
27,05
29,75
29,96
32,27
4.
101083
Baarck, Janika
1999
MV
SC Neubrandenburg
30,35
 
 
 
26,49
25,60
24,46
26,15
30,35
28,72
5.
1556
Heidel, Kathleen
1999
BE
Neuköllner SF
30,22
 
 
 
29,77
29,62
29,02
29,24
30,22
x
6.
6244
Krieger, Doreen
1999
BB
Mahlower SV 1977
29,61
 
 
 
28,94
29,61
x
28,34
x
x
 
1553
Walther, Mary-Ann
1999
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
n.a.
 
 
 
Frauen
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Frauen
+0,3
03.06.2017
1.
199
Kwayie, Lisa Marie
1996
BE
Neuköllner SF
11,84
 
Q
 
2.
507
Thomsen, Laura
1994
BE
SC Berlin
12,55
 
q
 
3.
876
Marscheck, Beatrice
1985
BE
Neuköllner SF
12,61
 
 
 
4.
3578
Kramer, Sandra
1977
BE
LAC BERLIN
12,70
 
 
 
5.
2661
Freundt, Alexandra
1994
BE
VfV Spandau
13,65
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Frauen
+0,1
03.06.2017
1.
93526
Schulz, Tracey
1996
MV
SC Neubrandenburg
12,20
 
Q
 
2.
6871
Beier, Christin
1996
BB
Mahlower SV 1977
12,56
 
q
 
3.
582
Herrmann, Marijana
1997
BE
Neuköllner SF
12,74
 
 
 
4.
9205
Graf, Jessica
1994
ST
Mitteldeutscher Sportclub
13,04
 
 
 
5.
123
Ernst, Silvia
1988
BE
1.VfL Fort. Marzahn
13,45
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - Frauen
-0,2
03.06.2017
1.
 
Evans, Taylor
1989
RSA
Südafrika
12,06
 
Q
 
2.
80060
Pagels, Luisa
1996
MV
SC Neubrandenburg
12,29
 
q
 
3.
859
Richter, Hendrikje
1997
BE
SCC Berlin
12,49
 
q
 
4.
131
Cornelius, Isabelle
1996
BE
1.VfL Fort. Marzahn
12,57
 
 
 
5.
1168
Köhrbrück, Gesa
1995
BE
SCC Berlin
12,95
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Frauen
 
03.06.2017
1.
199
Kwayie, Lisa Marie
1996
BE
Neuköllner SF
11,82
-0,3
 
 
2.
 
Evans, Taylor
1989
RSA
Südafrika
12,10
-0,3
 
 
3.
93526
Schulz, Tracey
1996
MV
SC Neubrandenburg
12,14
-0,3
 
 
4.
80060
Pagels, Luisa
1996
MV
SC Neubrandenburg
12,39
-0,3
 
 
5.
507
Thomsen, Laura
1994
BE
SC Berlin
12,57
-0,3
 
 
6.
6871
Beier, Christin
1996
BB
Mahlower SV 1977
12,59
-0,3
 
 
7.
859
Richter, Hendrikje
1997
BE
SCC Berlin
12,60
-0,3
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
 
03.06.2017
1.
8294
Neunecker, Lena
1995
BB
SC Potsdam
26,21
 
 
 
2.
 
Titze, Vera
1997
USA
USA
26,21
 
 
 
3.
776
Köchl, Theresa
1996
BE
LG Nord Berlin
26,70
 
 
 
4.
123
Ernst, Silvia
1988
BE
1.VfL Fort. Marzahn
27,55
 
 
 
 
2661
Freundt, Alexandra
1994
BE
VfV Spandau
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
 
03.06.2017
1.
80060
Pagels, Luisa
1996
MV
SC Neubrandenburg
24,89
 
 
 
2.
859
Richter, Hendrikje
1997
BE
SCC Berlin
25,33
 
 
 
3.
507
Thomsen, Laura
1994
BE
SC Berlin
26,27
 
 
 
 
199
Kwayie, Lisa Marie
1996
BE
Neuköllner SF
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
04.06.2017
1.
80060
Pagels, Luisa
1996
MV
SC Neubrandenburg
24,89
 
 
 
2.
859
Richter, Hendrikje
1997
BE
SCC Berlin
25,33
 
 
 
3.
8294
Neunecker, Lena
1995
BB
SC Potsdam
26,21
 
 
 
4.
 
Titze, Vera
1997
USA
USA
26,21
 
 
 
5.
507
Thomsen, Laura
1994
BE
SC Berlin
26,27
 
 
 
6.
776
Köchl, Theresa
1996
BE
LG Nord Berlin
26,70
 
 
 
7.
123
Ernst, Silvia
1988
BE
1.VfL Fort. Marzahn
27,55
 
 
 
 
199
Kwayie, Lisa Marie
1996
BE
Neuköllner SF
abgem.
 
 
 
 
2661
Freundt, Alexandra
1994
BE
VfV Spandau
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Frauen
 
03.06.2017
1.
 
Titze, Vera
1997
USA
USA
1:00,13
 
 
 
2.
1168
Köhrbrück, Gesa
1995
BE
SCC Berlin
1:00,43
 
 
 
3.
399
Schmitt, Lara
1992
BE
1.VfL Fort. Marzahn
1:03,01
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Frauen
 
04.06.2017
1.
28535
Böhm, Tina
1990
NI
OTB Osnabrück
2:15,91
 
 
 
2.
1752
Schultze-Berndt, Carmen
1996
BE
LG Nord Berlin
2:16,40
 
 
 
3.
 
Hawlitschek, Anna Lisa
1994
HE
MTV Kronberg
2:16,98
 
 
 
4.
1644
Morgenroth, Carla
1995
BE
LG Süd Berlin
2:19,70
 
 
 
5.
8913
Zholba, Elena
1988
BB
Potsdamer Laufclub
2:26,67
 
 
 
6.
1538
Schrader, Jennifer
1989
BE
LAC Olympia 88 Berlin
2:38,58
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Frauen
 
03.06.2017
1.
1535
Schöneborn, Deborah
1994
BE
LG Nord Berlin
4:31,71
 
 
 
2.
1752
Schultze-Berndt, Carmen
1996
BE
LG Nord Berlin
4:33,95
 
 
 
3.
1533
Schöneborn, Rabea
1994
BE
LG Nord Berlin
4:34,60
 
 
 
4.
6688
Freigang, Lea
2000
BB
LC Cottbus
4:39,51
 
 
 
5.
880
Rogoll, Elisabeth
2000
BE
LG Nord Berlin
4:50,47
 
 
 
6.
1644
Morgenroth, Carla
1995
BE
LG Süd Berlin
4:53,97
 
 
 
7.
1537
Greinke, Franziska
1990
BE
LAC Olympia 88 Berlin
4:55,66
 
 
 
8.
885
Waldschmidt, Emma
2000
BE
LG Nord Berlin
4:57,50
 
 
 
9.
2031
Sehring, Noa Rebecca
1998
BE
SCB Berlin
4:59,46
 
 
 
10.
1536
Dottschadis, Mareike
1990
BE
LAC Olympia 88 Berlin
5:02,32
 
 
 
11.
1611
Tempelhagen, Hanna
1981
BE
LAC Olympia 88 Berlin
5:12,59
 
 
 
12.
1500
Maecker, Antonia
1969
BE
OSC Berlin
5:14,31
 
 
 
13.
312
Bergemann, Luca
1999
BE
SCB Berlin
5:28,47
 
 
 
14.
3445
Musiol, Edeltraud
1962
BE
OSC Berlin
5:52,23
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Frauen
 
04.06.2017
1.
2104
Brandt, Victoria
1989
BE
SCC Berlin
17:13,24
 
 
 
2.
274070
Brugger, Julia
1990
BY
LG Region Landshut
18:03,98
 
 
 
3.
101107
Schiwek, Roxana
2000
MV
SC Neubrandenburg
18:26,92
 
 
 
4.
868
Holland, Dr. Annika
1982
BE
SCC Berlin
19:02,04
 
 
 
5.
2031
Sehring, Noa Rebecca
1998
BE
SCB Berlin
19:02,52
 
 
 
 
1596
Krüger, Anja
1999
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Frauen
 
03.06.2017
1.
2107
Himmelstoß, Arabella
1997
BE
SCC Berlin
15,34
 
 
 
2.
9205
Graf, Jessica
1994
ST
Mitteldeutscher Sportclub
16,81
 
 
 
3.
1686
Ortha, Klara
1997
BE
LG Süd Berlin
18,30
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Frauen
 
03.06.2017
1.
3096
Seifert, Lena
1997
BE
LG Nord Berlin
1:02,61
 
 
 
2.
28535
Böhm, Tina
1990
NI
OTB Osnabrück
1:03,12
 
 
 
3.
541
Sauter, Martha
1990
BE
LG Nord Berlin
1:03,69
 
 
 
4.
861
Sarbut, Amina
1998
BE
SCC Berlin
1:06,50
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Frauen
 
03.06.2017
1.
3123
Wobst, Janice
1997
BE
LG Nord Berlin
1:04,43
 
 
 
2.
4925
Balmer, Sophie
1994
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1:07,85
 
 
 
3.
1407
Allwardt, Rosa
1999
BE
OSC Berlin
1:10,72
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
03.06.2017
1.
3096
Seifert, Lena
1997
BE
LG Nord Berlin
1:02,61
 
 
 
2.
28535
Böhm, Tina
1990
NI
OTB Osnabrück
1:03,12
 
 
 
3.
541
Sauter, Martha
1990
BE
LG Nord Berlin
1:03,69
 
 
 
4.
3123
Wobst, Janice
1997
BE
LG Nord Berlin
1:04,43
 
 
 
5.
861
Sarbut, Amina
1998
BE
SCC Berlin
1:06,50
 
 
 
6.
4925
Balmer, Sophie
1994
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1:07,85
 
 
 
7.
1407
Allwardt, Rosa
1999
BE
OSC Berlin
1:10,72
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
03.06.2017
1.
860
Rose, Alina
1997
BE
SCC Berlin
1,58
 
 
 
2.
1686
Ortha, Klara
1997
BE
LG Süd Berlin
1,38
 
 
 
 
133850
Schreier, Vivien
1996
SN
Dresdner SC 1898
o.g.V.
 
 
 
138
143
148
153
158
163
Rose
-
-
o
xxo
xxo
xxx
Ortha
o
xxx
Schreier
-
-
-
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Frauen
 
03.06.2017
1.
943
Korn, Eva
1996
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
3,00
 
 
 
 
9205
Graf, Jessica
1994
ST
Mitteldeutscher Sportclub
o.g.V.
 
 
 
200
220
240
250
260
270
280
290
300
310
320
Korn
-
-
-
-
-
-
o
-
o
xxx
Graf
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
03.06.2017
1.
582
Herrmann, Marijana
1997
BE
Neuköllner SF
5,47
+0,3
 
 
5,47
(+0,3)
5,32
(+1,2)
5,16
(+0,2)
5,32
(+1,7)
5,31
(+0,2)
5,37
(-0,2)
2.
8294
Neunecker, Lena
1995
BB
SC Potsdam
5,30
-0,2
 
 
5,21
(+0,1)
5,14
(-0,3)
5,23
(+1,2)
5,30
(-0,2)
x
 
x
 
3.
198082
Skupch, Jolina
2002
MV
1. LAV Rostock
5,12
-0,3
 
 
5,12
(-0,3)
4,96
(+0,3)
5,06
(-0,2)
4,90
(+2,1)
4,96
(+0,2)
3,78
(-0,1)
4.
131
Cornelius, Isabelle
1996
BE
1.VfL Fort. Marzahn
4,96
+0,5
 
 
4,89
(+1,8)
4,96
(+0,5)
4,44
(+0,0)
4,69
(+1,3)
4,68
(+1,2)
4,80
(+1,5)
5.
9205
Graf, Jessica
1994
ST
Mitteldeutscher Sportclub
4,91
+1,0
 
 
4,78
(+0,2)
4,76
(+0,4)
4,91
(+1,0)
4,84
(-0,3)
4,82
(-0,8)
4,72
(-0,4)
6.
1233
Stramm, Helen
1997
BE
SCC Berlin
4,46
-0,4
 
 
4,46
(-0,4)
x
 
-
 
-
 
x
 
-
 
 
2661
Freundt, Alexandra
1994
BE
VfV Spandau
abgem.
 
 
 
 
4323
Kuhl, Stefanie
1990
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - Frauen
 
03.06.2017
1.
3578
Kramer, Sandra
1977
BE
LAC BERLIN
12,43
+0,5
 
 
12,40
(+0,0)
12,32
(+0,5)
11,88
(+1,0)
x
 
x
 
12,43
(+0,5)
2.
4323
Kuhl, Stefanie
1990
BB
SC Potsdam
11,60
+0,1
 
 
11,60
(+0,1)
11,53
(+0,4)
x
 
x
 
11,14
(+0,0)
x
 
3.
1233
Stramm, Helen
1997
BE
SCC Berlin
10,15
+0,3
 
 
x
 
x
 
x
 
10,15
(+0,3)
x
 
x
 
 
3353
Krause, Luisa
1996
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
03.06.2017
1.
8294
Neunecker, Lena
1995
BB
SC Potsdam
11,21
 
 
 
10,77
10,61
10,42
11,00
10,31
11,21
2.
1532
Schmidt, Kathrin
1987
BE
OSC Berlin
9,73
 
 
 
9,57
9,71
x
9,73
9,48
x
3.
8601
Ganzer, Carolin
1991
BB
ESV Lok Potsdam
8,41
 
 
 
7,93
8,02
8,41
7,92
x
7,34
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
03.06.2017
1.
8601
Ganzer, Carolin
1991
BB
ESV Lok Potsdam
26,75
 
 
 
21,75
26,29
x
26,75
x
24,90
 
278
Zahn, Andrea
1970
BE
VfV Spandau
n.a.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
03.06.2017
 
278
Zahn, Andrea
1970
BE
VfV Spandau
n.a.
 
 
 
 
5454
Fuchs, Annika Marie
1997
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
 
1736
Chung, Vanessa
1995
BE
OSC Berlin
n.a.
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.1/29.05.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 20.07.2018 02:52 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.12.2018-07-08