ACHTUNG: Für diese Ergebnisliste liegen korrekturen vor. Wählen Sie zurück zur Veranstaltung.
20. Nationales Auto Wagenblast Meeting
am 03.06.2017 in Essingen
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W13 | W12
Kinder (männlich): M11 | M10 | M09 | M08
Kinder (weiblich): W11 | W10
Senioren (männlich): M70
Kinder M8
Läuferzweikampf MK U12 (Finale) - Kinder M8
 
03.06.2017
50m  /  800m
1.
643361
Gül, Alperen
2009
TV Unterkochen
474
9,48
215
3:20,22
259
50 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
03.06.2017
 
643361
Gül, Alperen
2009
TV Unterkochen
9,48
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
03.06.2017
 
643361
Gül, Alperen
2009
TV Unterkochen
3:20,22
 
 
 
Kinder M9
Läuferzweikampf MK U12 (Finale) - Kinder M9
 
03.06.2017
50m  /  800m
1.
619933
Engl, Korbinian
2008
BY
Laufverein Deggendorf
587
8,73
280
3:05,79
307
2.
 
Weiland, Kai
2008
SVG Fachsenfeld
531
8,87
267
3:18,59
264
50 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
03.06.2017
 
619933
Engl, Korbinian
2008
BY
Laufverein Deggendorf
8,73
 
 
 
 
 
Weiland, Kai
2008
SVG Fachsenfeld
8,87
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
03.06.2017
 
619933
Engl, Korbinian
2008
BY
Laufverein Deggendorf
3:05,79
 
 
 
 
 
Weiland, Kai
2008
SVG Fachsenfeld
3:18,59
 
 
 
Kinder M10
Läuferzweikampf MK U12 (Finale) - Kinder M10
 
03.06.2017
50m  /  800m
1.
642955
Gül, Alpay
2007
TV Unterkochen
630
8,61
292
2:57,58
338
2.
 
Majer, Hannes
2007
TSG Giengen
616
9,01
254
2:51,64
362
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
03.06.2017
 
642955
Gül, Alpay
2007
TV Unterkochen
8,61
 
 
 
 
 
Majer, Hannes
2007
TSG Giengen
9,01
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
03.06.2017
 
 
Majer, Hannes
2007
TSG Giengen
2:51,64
 
 
 
 
642955
Gül, Alpay
2007
TV Unterkochen
2:57,58
 
 
 
Kinder M11
Läuferzweikampf MK U12 (Finale) - Kinder M11
 
03.06.2017
50m  /  800m
1.
610318
Ilzhöfer, Pascal
2006
LAC Essingen
683
8,19
335
2:55,13
348
2.
636315
Kraut, Elias
2006
TV Unterkochen
648
8,10
345
3:06,91
303
3.
643006
Leinfelder, Luca
2006
LAC Essingen
648
8,42
311
2:57,71
337
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
03.06.2017
 
636315
Kraut, Elias
2006
TV Unterkochen
8,10
 
 
 
 
610318
Ilzhöfer, Pascal
2006
LAC Essingen
8,19
 
 
 
 
643006
Leinfelder, Luca
2006
LAC Essingen
8,42
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
03.06.2017
 
610318
Ilzhöfer, Pascal
2006
LAC Essingen
2:55,13
 
 
 
 
643006
Leinfelder, Luca
2006
LAC Essingen
2:57,71
 
 
 
 
636315
Kraut, Elias
2006
TV Unterkochen
3:06,91
 
 
 
Jugend M12
Läuferzweikampf MJ U14 (Finale) - Jugend M12
 
03.06.2017
75m  /  800m
1.
48581
Frankenreiter, Hannes
2005
DJK SG Wasseralfingen
875
10,63
445
2:36,88
430
2.
48252
Bihlmaier, Kevin
2005
TSV Oberkochen
859
11,03
406
2:32,45
453
3.
48748
Mayer, Aaron
2005
LSG Aalen
786
11,37
375
2:40,74
411
4.
639512
Trost, David
2005
LG Rems-Welland
340
11,79
340
aufg.
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
03.06.2017
 
48581
Frankenreiter, Hannes
2005
DJK SG Wasseralfingen
10,63
 
 
 
 
48252
Bihlmaier, Kevin
2005
TSV Oberkochen
11,03
 
 
 
 
48748
Mayer, Aaron
2005
LSG Aalen
11,37
 
 
 
 
639512
Trost, David
2005
LG Rems-Welland
11,79
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
03.06.2017
 
48252
Bihlmaier, Kevin
2005
TSV Oberkochen
2:32,45
 
 
 
 
48581
Frankenreiter, Hannes
2005
DJK SG Wasseralfingen
2:36,88
 
 
 
 
48748
Mayer, Aaron
2005
LSG Aalen
2:40,74
 
 
 
 
639512
Trost, David
2005
LG Rems-Welland
aufg.
 
 
 
Jugend M13
Läuferzweikampf MJ U14 (Finale) - Jugend M13
 
03.06.2017
75m  /  800m
1.
48398
Hegele, Marc
2004
LSG Aalen
967
10,65
443
2:20,34
524
2.
46092
Benz, Linus
2004
LG Brenztal
911
10,43
465
2:33,92
446
3.
48759
Yildiz, Eray
2004
LG Brenztal
787
11,63
353
2:36,19
434
4.
47264
Ilzhöfer, Felix
2004
LG Rems-Welland
611
12,16
311
3:07,78
300
5.
 
Goiser, Cornelius
2004
LG Filstal
447
10,61
447
aufg.
 
48400
Vetter, Christoph
2004
LSG Aalen
n.a.
n.a.
3:01,84
322
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
03.06.2017
 
46092
Benz, Linus
2004
LG Brenztal
10,43
 
 
 
 
 
Goiser, Cornelius
2004
LG Filstal
10,61
 
 
 
 
48398
Hegele, Marc
2004
LSG Aalen
10,65
 
 
 
 
48759
Yildiz, Eray
2004
LG Brenztal
11,63
 
 
 
 
47264
Ilzhöfer, Felix
2004
LG Rems-Welland
12,16
 
 
 
 
48400
Vetter, Christoph
2004
LSG Aalen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
03.06.2017
 
48398
Hegele, Marc
2004
LSG Aalen
2:20,34
 
 
 
 
46092
Benz, Linus
2004
LG Brenztal
2:33,92
 
 
 
 
48759
Yildiz, Eray
2004
LG Brenztal
2:36,19
 
 
 
 
48400
Vetter, Christoph
2004
LSG Aalen
3:01,84
 
 
 
 
47264
Ilzhöfer, Felix
2004
LG Rems-Welland
3:07,78
 
 
 
 
 
Goiser, Cornelius
2004
LG Filstal
aufg.
 
 
 
männliche Jugend U16
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
+0,0
03.06.2017
1.
44732
Neudeck, Felix
2002
LG Filstal
12,17
 
 
 
2.
44733
Neudeck, Oskar
2002
LG Filstal
12,30
 
 
 
3.
44432
Mann, Alexander
2002
LG Staufen
12,91
 
 
 
4.
47784
Vielhauer, Tim
2003
Spvgg Holzgerlingen
13,22
 
 
 
5.
47467
Sarioglu, Berkay
2002
LG Rems-Welland
13,51
 
 
 
6.
642294
Maisch, Nils
2002
TSV Schönaich
14,56
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
+0,0
03.06.2017
1.
46602
Abele, Hannes
2003
TSV Hüttlingen
12,55
 
 
 
2.
47177
Berger, Elias
2002
VfL Winterbach
12,56
 
 
 
3.
47805
Schütz, Tim
2002
SSV Ulm 1846
12,58
 
 
 
4.
45720
Göser, Constantin
2002
LG Filstal
13,73
 
 
 
5.
617803
Ceferino, Rául
2003
LSG Aalen
13,76
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
+0,6
03.06.2017
1.
45436
Kaatz, Janis
2002
SSV Ulm 1846
11,98
 
 
 
2.
46601
Wengert, Luca
2002
TSV Hüttlingen
12,11
 
 
 
3.
47178
Schrade, Julian
2002
SV Nufringen
12,30
 
 
 
4.
47185
Schroth, Tobias
2002
LG Staufen
12,41
 
 
 
5.
44806
Grünwald, Maxim
2002
LAZ Ludwigsburg
12,54
 
 
 
6.
47795
Quoos, Leon
2003
LG Filder
12,64
 
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - MJ U16
 
03.06.2017
1.
44957
Jeggle, Tobias
2002
SG Schorndorf 1846
38,05
 
 
 
2.
46602
Abele, Hannes
2003
TSV Hüttlingen
39,68
 
 
 
3.
47185
Schroth, Tobias
2002
LG Staufen
41,02
 
 
 
4.
44432
Mann, Alexander
2002
LG Staufen
41,70
 
 
 
 
45018
Dabrunz, Leonie
2003
LG Brenztal
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U16
 
03.06.2017
1.
45436
Kaatz, Janis
2002
SSV Ulm 1846
6,08
+0,0
 
 
5,57
(-0,4)
5,91
(+0,0)
6,08
(+0,0)
3,71
(-0,7)
5,98
(-0,6)
5,90
(+0,0)
2.
44733
Neudeck, Oskar
2002
LG Filstal
5,92
-0,2
 
 
5,65
(-0,1)
5,80
(+0,4)
5,69
(-0,1)
5,92
(-0,2)
5,89
(-0,8)
x
 
3.
44732
Neudeck, Felix
2002
LG Filstal
5,92
+0,0
 
 
5,81
(-0,6)
5,71
(+0,3)
5,64
(-0,1)
-
 
5,84
(-0,3)
5,92
(+0,0)
4.
44806
Grünwald, Maxim
2002
LAZ Ludwigsburg
5,59
-0,2
 
 
x
 
5,29
(+0,0)
5,59
(-0,2)
5,38
(-0,2)
-
 
-
 
5.
47000
Laauser, Nils
2002
VfL Winterbach
5,42
-0,2
 
 
5,42
(-0,2)
5,06
(-0,8)
5,30
(-0,2)
5,31
(-0,3)
5,14
(+1,1)
5,09
(+0,0)
6.
47177
Berger, Elias
2002
VfL Winterbach
5,30
+0,0
 
 
5,22
(-0,7)
5,30
(+0,0)
5,17
(+0,0)
4,92
(+0,0)
5,20
(-1,0)
5,07
(+0,0)
7.
47805
Schütz, Tim
2002
SSV Ulm 1846
5,15
+0,1
 
 
4,85
(-0,2)
4,86
(+0,0)
5,15
(+0,1)
4,84
(+0,0)
4,65
(+0,0)
4,89
(-0,1)
8.
46602
Abele, Hannes
2003
TSV Hüttlingen
5,06
-0,7
 
 
4,58
(-0,2)
x
 
5,06
(-0,7)
4,75
(+0,0)
4,95
(+0,1)
4,63
(-0,1)
9.
46601
Wengert, Luca
2002
TSV Hüttlingen
4,91
+0,2
 
 
4,28
(+0,0)
4,91
(+0,2)
x
 
10.
47467
Sarioglu, Berkay
2002
LG Rems-Welland
4,88
+0,0
 
 
4,88
(+0,0)
4,54
(-0,2)
4,71
(+0,0)
11.
47795
Quoos, Leon
2003
LG Filder
4,76
-0,1
 
 
4,45
(-0,2)
4,76
(-0,1)
4,50
(-0,8)
12.
26188
Beisel, Samuel
2003
BA
TV Bretten
4,36
+0,0
 
 
4,36
(+0,0)
4,29
(-1,1)
4,09
(+0,0)
13.
617803
Ceferino, Rául
2003
LSG Aalen
4,22
+0,0
 
 
x
 
x
 
4,22
(+0,0)
 
47469
Mössinger, Elias
2002
LG Rems-Welland
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - männliche Jugend U16
 
03.06.2017
1.
44732
Neudeck, Felix
2002
LG Filstal
13,99
 
 
 
12,80
13,64
13,99
13,99
13,17
x
2.
45751
Pape, Johannes
2002
LG Filder
13,45
 
 
 
11,23
13,08
13,45
13,40
13,39
13,40
3.
46722
Lauria, Tizian-Noah
2003
LG Filder
13,12
 
 
 
11,30
10,42
x
11,66
13,12
x
4.
44733
Neudeck, Oskar
2002
LG Filstal
12,94
 
 
 
12,39
12,94
x
11,02
11,42
12,27
5.
45683
Gentner, Joshua
2002
LG Rems-Welland
12,08
 
 
 
10,85
10,85
10,96
11,41
11,44
12,08
6.
26188
Beisel, Samuel
2003
BA
TV Bretten
11,00
 
 
 
10,65
10,20
9,91
9,57
10,92
11,00
7.
46601
Wengert, Luca
2002
TSV Hüttlingen
10,97
 
 
 
10,97
9,83
x
9,51
9,63
9,82
8.
47178
Schrade, Julian
2002
SV Nufringen
10,42
 
 
 
8,83
10,42
10,19
10,23
9,53
x
9.
47177
Berger, Elias
2002
VfL Winterbach
9,06
 
 
 
8,60
9,06
8,62
-
-
-
10.
47000
Laauser, Nils
2002
VfL Winterbach
8,56
 
 
 
7,45
8,56
8,12
-
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - männliche Jugend U16
 
03.06.2017
1.
44732
Neudeck, Felix
2002
LG Filstal
43,01
 
 
 
37,08
40,61
41,66
43,01
x
x
2.
45720
Göser, Constantin
2002
LG Filstal
41,88
 
 
 
41,88
33,23
x
x
36,69
x
3.
45751
Pape, Johannes
2002
LG Filder
41,65
 
 
 
x
40,61
36,14
41,65
36,01
x
4.
44733
Neudeck, Oskar
2002
LG Filstal
38,85
 
 
 
x
38,85
37,43
x
x
x
5.
26188
Beisel, Samuel
2003
BA
TV Bretten
37,82
 
 
 
37,28
37,82
33,19
33,69
x
37,14
6.
46722
Lauria, Tizian-Noah
2003
LG Filder
33,78
 
 
 
x
x
32,24
x
x
33,78
7.
45683
Gentner, Joshua
2002
LG Rems-Welland
29,12
 
 
 
29,12
27,47
27,69
27,70
25,75
x
8.
47000
Laauser, Nils
2002
VfL Winterbach
28,64
 
 
 
x
28,64
20,34
27,57
20,24
27,64
9.
46310
Schittenhelm, Ole
2003
Spvgg Holzgerlingen
26,21
 
 
 
23,75
22,33
26,21
10.
47177
Berger, Elias
2002
VfL Winterbach
25,98
 
 
 
22,11
23,30
25,98
 
47795
Quoos, Leon
2003
LG Filder
abgem.
 
 
 
 
43423
Seher, Patrick
2002
LG Hohenlohe
abgem.
 
 
 
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Vorlauf/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
03.06.2017
1.
639721
Rebmann, Max
2001
TSV Schönaich
13,62
+0,0
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
03.06.2017
1.
48514
Redmers, Timm
2001
VfL Winterbach
13,27
+0,0
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
03.06.2017
1.
46080
Sauter, Noah
2001
TSV Hüttlingen
12,05
+0,9
 
 
100 m Lauf (4. Vorlauf/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
03.06.2017
1.
41105
Burk, Maximilian
2000
LG Rems-Welland
11,88
+0,3
 
 
2.
46250
Abele, Julian
2001
LG Staufen
12,09
+0,3
 
 
100 m Lauf (5. Vorlauf/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
03.06.2017
1.
41109
Ilzhöfer, Marco
2000
LG Rems-Welland
11,97
-1,6
 
 
100 m Lauf (B-Finale /A-Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
03.06.2017
1.
46250
Abele, Julian
2001
LG Staufen
12,11
-0,2
 
 
2.
46080
Sauter, Noah
2001
TSV Hüttlingen
12,35
-0,2
 
 
100 m Lauf (Finale A /B-Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
03.06.2017
1.
41105
Burk, Maximilian
2000
LG Rems-Welland
11,86
-0,1
 
 
2.
41109
Ilzhöfer, Marco
2000
LG Rems-Welland
11,87
-0,1
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U18
 
03.06.2017
1.
StG Hüttlingen-Wasseralfingen 1
47,64
 
 
Abele, Hannes  2003
Sauter, Noah  2001
Wengert, Luca  2002
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
03.06.2017
1.
45941
Issel, Elias
2000
SSV Ulm 1846
3,80
 
 
 
2.
44142
Maihöfer, Eric
2001
LG Staufen
3,70
 
 
 
 
44597
Jungbauer, Elias
2000
SSV Ulm 1846
o.g.V.
 
 
 
 
44650
Eid, Adrian
2000
LG Staufen
o.g.V.
 
 
 
 
42648
Kelterer, Philip
2001
SSV Ulm 1846
o.g.V.
 
 
 
 
44150
Kuhn, Marco
2001
LG Staufen
o.g.V.
 
 
 
350
360
370
380
390
400
Issel
o
o
xx-
o
-
xxx
Maihöfer
-
-
o
xxx
Jungbauer
-
xxx
Eid
xxx
Kelterer
xxx
Kuhn
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
03.06.2017
1.
41105
Burk, Maximilian
2000
LG Rems-Welland
6,34
+0,0
 
 
6,34
(+0,0)
5,97
(+0,0)
4,11
(-0,2)
4,58
(+0,0)
-
 
6,26
(+0,0)
2.
42283
Klaus, Julius
2000
LG Lauter
5,95
+0,0
 
 
5,78
(+0,0)
4,80
(-0,1)
5,41
(+0,0)
x
 
5,43
(-0,4)
5,95
(+0,0)
3.
48514
Redmers, Timm
2001
VfL Winterbach
4,74
+0,0
 
 
4,47
(-0,1)
4,41
(-0,1)
4,01
(-0,7)
4,54
(-0,4)
4,74
(+0,0)
x
 
 
44069
Widmann, Niklas
2000
LG Rems-Welland
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
03.06.2017
1.
42625
Laufenberg, Lorenz
2000
LAZ Ludwigsburg
13,97
 
 
 
13,97
-
13,67
-
-
-
2.
44069
Widmann, Niklas
2000
LG Rems-Welland
11,56
 
 
 
-
10,84
11,31
-
-
11,56
3.
48514
Redmers, Timm
2001
VfL Winterbach
8,08
 
 
 
8,08
7,63
7,82
-
-
-
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
03.06.2017
1.
44069
Widmann, Niklas
2000
LG Rems-Welland
40,76
 
 
 
36,02
40,76
x
32,89
38,89
38,95
2.
19224
Mattis, Viktor
2000
BA
TV Bretten
40,62
 
 
 
x
39,56
36,37
39,38
39,78
40,62
3.
44597
Jungbauer, Elias
2000
SSV Ulm 1846
39,94
 
 
 
29,77
38,87
37,71
x
39,94
38,31
4.
44142
Maihöfer, Eric
2001
LG Staufen
39,01
 
 
 
34,93
x
35,34
28,79
35,00
39,01
5.
42625
Laufenberg, Lorenz
2000
LAZ Ludwigsburg
35,69
 
 
 
x
35,39
x
x
x
35,69
6.
42648
Kelterer, Philip
2001
SSV Ulm 1846
27,00
 
 
 
26,27
26,62
24,98
24,80
27,00
24,98
7.
44150
Kuhn, Marco
2001
LG Staufen
26,01
 
 
 
26,01
x
x
x
22,70
24,78
 
45941
Issel, Elias
2000
SSV Ulm 1846
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
x
männliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Vorlauf/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
03.06.2017
1.
637154
Jakob, Lauritz
1999
TSV Crailsheim
12,20
+0,0
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
03.06.2017
1.
48819
Röther, Bernhard
1999
TSV Crailsheim
13,00
+0,0
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
03.06.2017
1.
40206
Rößler, Michael
1998
TSV Crailsheim
11,82
+0,9
 
 
 
47857
Oßmann, Leon
1999
LG Filder
aufg.
 
 
 
100 m Lauf (4. Vorlauf/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
03.06.2017
1.
47492
Mansel, Luca
1999
LG Rems-Welland
11,98
+0,3
 
 
1.
41460
Braun, Alex
1999
LG Staufen
11,98
+0,3
 
 
100 m Lauf (B-Finale /A-Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
03.06.2017
1.
41460
Braun, Alex
1999
LG Staufen
11,89
-0,2
 
 
2.
637154
Jakob, Lauritz
1999
TSV Crailsheim
12,25
-0,2
 
 
100 m Lauf (Finale A /B-Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
03.06.2017
1.
40206
Rößler, Michael
1998
TSV Crailsheim
11,89
-0,1
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
03.06.2017
 
47857
Oßmann, Leon
1999
LG Filder
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
03.06.2017
1.
39531
Laufenberg, Luis
1998
LAZ Ludwigsburg
14,89
 
 
 
14,89
-
-
-
-
-
2.
40843
Herrmann, Tim
1999
LG Lauter
12,07
 
 
 
12,07
-
12,04
-
12,07
-
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
03.06.2017
1.
39531
Laufenberg, Luis
1998
LAZ Ludwigsburg
43,97
 
 
 
x
x
40,09
x
43,97
x
2.
41201
Vogt, Jonathan
1999
TSV Crailsheim
41,99
 
 
 
40,07
x
x
41,99
41,35
x
3.
42247
Spengler, Tim
1999
SG Schorndorf 1846
33,73
 
 
 
33,35
33,73
x
x
x
28,95
Männer
100 m Lauf (1. Vorlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
03.06.2017
1.
637154
Jakob, Lauritz
1999
TSV Crailsheim
12,20
+0,0
 
 
2.
27614
Hirsch, Tobias
1987
LG Rems-Welland
12,59
+0,0
 
 
3.
7346
Preißing, Andreas
1970
LG Brenztal
13,21
+0,0
 
 
4.
16716
Abele, Stefan
1984
TPSG Frisch Auf Göppingen
13,47
+0,0
 
 
5.
639721
Rebmann, Max
2001
TSV Schönaich
13,62
+0,0
 
 
100 m Lauf (1. Vorlauf/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
03.06.2017
1.
27614
Hirsch, Tobias
1987
LG Rems-Welland
12,59
+0,0
 
 
2.
7346
Preißing, Andreas
1970
LG Brenztal
13,21
+0,0
 
 
3.
16716
Abele, Stefan
1984
TPSG Frisch Auf Göppingen
13,47
+0,0
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
03.06.2017
1.
33146
Steegmaier, Jan
1994
LG Filstal
11,71
+0,0
 
 
2.
48819
Röther, Bernhard
1999
TSV Crailsheim
13,00
+0,0
 
 
3.
48514
Redmers, Timm
2001
VfL Winterbach
13,27
+0,0
 
 
4.
175
Hutter, Klaus-Dieter
1961
TPSG Frisch Auf Göppingen
13,99
+0,0
 
 
5.
31603
Reinbeck, Thomas
1957
LG Leinfelden-Echterdingen
14,59
+0,0
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
03.06.2017
1.
33146
Steegmaier, Jan
1994
LG Filstal
11,71
+0,0
q
 
2.
175
Hutter, Klaus-Dieter
1961
TPSG Frisch Auf Göppingen
13,99
+0,0
 
 
3.
31603
Reinbeck, Thomas
1957
LG Leinfelden-Echterdingen
14,59
+0,0
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
03.06.2017
1.
40206
Rößler, Michael
1998
TSV Crailsheim
11,82
+0,9
 
 
2.
46080
Sauter, Noah
2001
TSV Hüttlingen
12,05
+0,9
 
 
3.
28398
Wagner, Stefan
1992
BY
TSV Neu-Ulm
12,35
+0,9
 
 
4.
36921
Grupp, Johannes
1996
LG Lauter
12,71
+0,9
 
 
 
47857
Oßmann, Leon
1999
LG Filder
aufg.
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
03.06.2017
1.
28398
Wagner, Stefan
1992
BY
TSV Neu-Ulm
12,35
+0,9
 
 
2.
36921
Grupp, Johannes
1996
LG Lauter
12,71
+0,9
 
 
100 m Lauf (4. Vorlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
03.06.2017
1.
41105
Burk, Maximilian
2000
LG Rems-Welland
11,88
+0,3
 
 
2.
47492
Mansel, Luca
1999
LG Rems-Welland
11,98
+0,3
 
 
2.
41460
Braun, Alex
1999
LG Staufen
11,98
+0,3
 
 
4.
46250
Abele, Julian
2001
LG Staufen
12,09
+0,3
 
 
5.
26947
Deiss, Björn
1990
TSG 1845 Heilbronn
12,14
+0,3
 
 
100 m Lauf (4. Vorlauf/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
03.06.2017
1.
26947
Deiss, Björn
1990
TSG 1845 Heilbronn
12,14
+0,3
q
 
100 m Lauf (5. Vorlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
03.06.2017
1.
38723
Hoffmann, Pascal
1996
LG Weissacher Tal
11,30
-1,6
 
 
2.
48815
Tekdal, Aydin
1996
LG Weissacher Tal
11,45
-1,6
 
 
3.
41109
Ilzhöfer, Marco
2000
LG Rems-Welland
11,97
-1,6
 
 
4.
641597
Barry, Omar Alpha
1997
LG Filder
12,13
-1,6
 
 
 
42113
Nass, Felix
1993
TSV Crailsheim
disq.
 
 
 
100 m Lauf (5. Vorlauf/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
03.06.2017
1.
38723
Hoffmann, Pascal
1996
LG Weissacher Tal
11,30
-1,6
q
 
2.
48815
Tekdal, Aydin
1996
LG Weissacher Tal
11,45
-1,6
q
 
3.
641597
Barry, Omar Alpha
1997
LG Filder
12,13
-1,6
q
 
 
42113
Nass, Felix
1993
TSV Crailsheim
disq.
 
 
 
100 m Lauf (B-Finale /A-Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
03.06.2017
1.
41460
Braun, Alex
1999
LG Staufen
11,89
-0,2
 
 
2.
641597
Barry, Omar Alpha
1997
LG Filder
11,96
-0,2
 
 
3.
26947
Deiss, Björn
1990
TSG 1845 Heilbronn
12,06
-0,2
 
 
4.
46250
Abele, Julian
2001
LG Staufen
12,11
-0,2
 
 
5.
637154
Jakob, Lauritz
1999
TSV Crailsheim
12,25
-0,2
 
 
6.
46080
Sauter, Noah
2001
TSV Hüttlingen
12,35
-0,2
 
 
100 m Lauf (B-Finale /A-Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
03.06.2017
1.
641597
Barry, Omar Alpha
1997
LG Filder
11,96
-0,2
 
 
2.
26947
Deiss, Björn
1990
TSG 1845 Heilbronn
12,06
-0,2
 
 
100 m Lauf (Finale A /B-Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
03.06.2017
1.
38723
Hoffmann, Pascal
1996
LG Weissacher Tal
11,28
-0,1
 
 
2.
48815
Tekdal, Aydin
1996
LG Weissacher Tal
11,37
-0,1
 
 
3.
33146
Steegmaier, Jan
1994
LG Filstal
11,78
-0,1
 
 
4.
41105
Burk, Maximilian
2000
LG Rems-Welland
11,86
-0,1
 
 
5.
41109
Ilzhöfer, Marco
2000
LG Rems-Welland
11,87
-0,1
 
 
6.
40206
Rößler, Michael
1998
TSV Crailsheim
11,89
-0,1
 
 
100 m Lauf (Finale A /B-Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
03.06.2017
1.
38723
Hoffmann, Pascal
1996
LG Weissacher Tal
11,28
-0,1
 
 
2.
48815
Tekdal, Aydin
1996
LG Weissacher Tal
11,37
-0,1
 
 
3.
33146
Steegmaier, Jan
1994
LG Filstal
11,78
-0,1
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
03.06.2017
1.
44150
Kuhn, Marco
2001
LG Staufen
23,76
+0,1
 
 
 
5167
Brauer, Bernd
1947
TSV Crailsheim
aufg.
 
 
 
 
44142
Maihöfer, Eric
2001
LG Staufen
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
03.06.2017
1.
48815
Tekdal, Aydin
1996
LG Weissacher Tal
22,92
+0,1
 
 
2.
45751
Pape, Johannes
2002
LG Filder
24,41
+0,1
 
 
3.
47178
Schrade, Julian
2002
SV Nufringen
25,40
+0,1
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
03.06.2017
1.
637154
Jakob, Lauritz
1999
TSV Crailsheim
24,91
+0,0
 
 
2.
31603
Reinbeck, Thomas
1957
LG Leinfelden-Echterdingen
30,30
+0,0
 
 
3.
35069
Bass, Roland
1954
ASV Scheppach-Adolzfurt
32,11
+0,0
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
03.06.2017
1.
48819
Röther, Bernhard
1999
TSV Crailsheim
26,40
+0,4
 
 
1.
45939
Stiegler, Markus
1969
SSV Ulm 1846
26,40
+0,4
 
 
3.
37930
Kolb, Rainer
1966
LG Rems-Welland
26,90
+0,4
 
 
200 m Lauf (5. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
03.06.2017
1.
28398
Wagner, Stefan
1992
BY
TSV Neu-Ulm
24,84
+0,0
 
 
2.
41895
Müller, Pascal
1999
TSG Schwäbisch Hall
25,17
+0,0
 
 
3.
40396
Müller, Christoph
1967
TSG Schwäbisch Hall
26,17
+0,0
 
 
200 m Lauf (6. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
03.06.2017
1.
40206
Rößler, Michael
1998
TSV Crailsheim
24,03
+0,4
 
 
2.
46250
Abele, Julian
2001
LG Staufen
24,45
+0,4
 
 
3.
46080
Sauter, Noah
2001
TSV Hüttlingen
25,05
+0,4
 
 
200 m Lauf (7. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
03.06.2017
1.
19224
Mattis, Viktor
2000
BA
TV Bretten
23,95
+0,5
 
 
2.
42283
Klaus, Julius
2000
LG Lauter
24,53
+0,5
 
 
3.
41460
Braun, Alex
1999
LG Staufen
24,76
+0,5
 
 
200 m Lauf (8. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
03.06.2017
1.
41109
Ilzhöfer, Marco
2000
LG Rems-Welland
24,05
+0,5
 
 
2.
41105
Burk, Maximilian
2000
LG Rems-Welland
24,14
+0,5
 
 
3.
15001
Linsbauer, Matthias
1982
SV Remshalden
24,47
+0,5
 
 
200 m Lauf (9. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
03.06.2017
1.
38723
Hoffmann, Pascal
1996
LG Weissacher Tal
22,48
+0,3
 
 
2.
26073
Thebrath, Timo
1991
SSV Ulm 1846
22,87
+0,3
 
 
2.
42113
Nass, Felix
1993
TSV Crailsheim
22,87
+0,3
 
 
4.
44142
Maihöfer, Eric
2001
LG Staufen
25,48
+0,3
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
03.06.2017
1.
37803
Mergenthaler, Jens
1997
SV Winnenden
51,15
 
 
 
2.
 
Baranski, Leonard
1998
VFL Sindelfingen
51,53
 
 
 
3.
 
Schönberger, Konrad
1997
VFL Sindelfingen
56,38
 
 
 
4.
 
Becker, Anna-Karina
1990
VFL Sindelfingen
59,74
 
 
 
 
35749
Slawik, Florian
1995
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
03.06.2017
1.
260073
Berrens, Wolfgang
1964
BY
LG Iller-Schwaben
1:03,77
 
 
 
2.
35069
Bass, Roland
1954
ASV Scheppach-Adolzfurt
1:10,78
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
03.06.2017
1.
45939
Stiegler, Markus
1969
SSV Ulm 1846
1:00,83
 
 
 
2.
45483
Trif, Laura
2001
TG Nürtingen
1:02,60
 
 
 
3.
45368
Vetter, Christin
2000
LSG Aalen
1:04,98
 
 
 
400 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
03.06.2017
1.
43552
Vetter, Bianca
1998
LSG Aalen
1:00,07
 
 
 
2.
41418
Aichele, Silia
1997
SV Nufringen
1:01,63
 
 
 
3.
46316
Griebsch, Lea
1998
Spvgg Holzgerlingen
1:01,91
 
 
 
400 m Lauf (5. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
03.06.2017
1.
44069
Widmann, Niklas
2000
LG Rems-Welland
53,59
 
 
 
2.
 
Barthelmeß, Florian
1996
TSV Crailsheim
58,15
 
 
 
3.
19229
Giesche, Antonia
2000
BA
TV Bretten
1:00,46
 
 
 
4.
600488
Frenzel, Lisa
2000
TH
LG Ohra Energie
1:01,81
 
 
 
400 m Lauf (6. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
03.06.2017
1.
600454
Kaufmann, Laura
2000
TH
LG Ohra Energie
55,63
 
 
 
2.
31603
Reinbeck, Thomas
1957
LG Leinfelden-Echterdingen
1:08,98
 
 
 
 
38058
Hirsch, Fabian
1990
LG Rems-Welland
disq.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
03.06.2017
1.
41139
Böhme, Florian
1978
SG Schorndorf 1846
2:06,83
 
 
 
2.
41190
König, Prisca
1998
LSG Aalen
2:18,08
 
 
 
3.
35680
Alt, Antje
1999
LG Brenztal
2:22,64
 
 
 
4.
44269
Zweig, Laura
2000
LSG Aalen
2:38,42
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
03.06.2017
1.
48110
Bernreiter, Franka
2002
LSG Aalen
2:30,70
 
 
 
2.
45671
Werner, Sarah
2000
LG Brenztal
2:31,75
 
 
 
3.
40212
Löffelhardt, Jana
1998
TSV Crailsheim
2:32,31
 
 
 
4.
45373
Bernlöhr, Leonie
2003
LG Limes-Rems
2:36,78
 
 
 
5.
47022
Gschwind, Amy
2003
VfL Winterbach
2:37,04
 
 
 
6.
40834
Resch, Dietmar
1959
TSV Blaustein
2:41,40
 
 
 
7.
48515
Miller, Romy
2003
VfL Winterbach
2:53,31
 
 
 
8.
47657
Fänger, Luisa
2003
LG Rems-Welland
3:10,29
 
 
 
800 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
03.06.2017
1.
32644
Lecon, Carsten
1965
LG Rems-Welland
2:21,78
 
 
 
2.
45387
Uhl, Cara
2003
LSG Aalen
2:25,62
 
 
 
3.
45018
Dabrunz, Leonie
2003
LG Brenztal
2:29,90
 
 
 
4.
44258
Springer, Jael
2001
LG Filder
2:31,39
 
 
 
5.
43044
Renner, Annika
2000
LG Brenztal
2:33,66
 
 
 
6.
43428
Kapitza, Klaus
1960
Sportverein Ochsenhausen
2:34,47
 
 
 
7.
46098
Elsholtz, Ciara
2002
LG Brenztal
2:38,82
 
 
 
8.
45040
Beermünder, Charlotte
2001
LG Brenztal
2:39,07
 
 
 
800 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
03.06.2017
1.
37803
Mergenthaler, Jens
1997
SV Winnenden
1:57,96
 
 
 
2.
31765
Rauscher, Silvan
1998
TSG Münsingen
2:03,38
 
 
 
3.
45619
Fleischer, Nils
2001
LG Staufen
2:04,97
 
 
 
4.
43972
Kolb, Malte
2002
LG Brenztal
2:05,38
 
 
 
5.
45669
Hiller, Daniel
2001
VfL Waiblingen
2:05,58
 
 
 
6.
36921
Grupp, Johannes
1996
LG Lauter
2:12,77
 
 
 
7.
40449
Niemann, Ruben
1981
LSG Aalen
2:15,56
 
 
 
8.
45656
Freitag, Alisia
2002
TSG Esslingen
2:19,25
 
 
 
9.
54937
Ranz, Jürgen
1975
BY
SV Steinheim
2:20,31
 
 
 
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
03.06.2017
1.
39316
Fraidel, Ruben
1997
LG Staufen
4,40
 
 
 
2.
45875
Dauber, Stefanie
1987
SSV Ulm 1846
4,30
 
 
 
3.
45941
Issel, Elias
2000
SSV Ulm 1846
3,80
 
 
 
4.
39610
Class, Harald
1968
LSG Aalen
3,70
 
 
 
4.
44142
Maihöfer, Eric
2001
LG Staufen
3,70
 
 
 
 
273205
Esenwein, Jasmin
1994
BY
TSV Neu-Ulm
o.g.V.
 
 
 
 
44597
Jungbauer, Elias
2000
SSV Ulm 1846
o.g.V.
 
 
 
 
44650
Eid, Adrian
2000
LG Staufen
o.g.V.
 
 
 
 
40963
Hanses, Anna
2001
SSV Ulm 1846
o.g.V.
 
 
 
 
42648
Kelterer, Philip
2001
SSV Ulm 1846
o.g.V.
 
 
 
 
44150
Kuhn, Marco
2001
LG Staufen
o.g.V.
 
 
 
 
44324
Diebolder, Melina
2001
LG Filstal
o.g.V.
 
 
 
 
48044
Haas, Johanna Luise
2003
SSV Ulm 1846
o.g.V.
 
 
 
 
43092
Kalmer, Annika
2000
TSG Eislingen
o.g.V.
 
 
 
 
45939
Stiegler, Markus
1969
SSV Ulm 1846
o.g.V.
 
 
 
350
360
370
380
390
400
410
420
430
440
450
Fraidel
-
-
-
o
-
o
-
xo
-
xxo
xxx
Dauber
-
-
-
-
-
o
o
xo
xo
xxx
Issel
o
o
xx-
o
-
xxx
Class
-
-
o
xxx
Maihöfer
-
-
o
xxx
Esenwein
xxx
Jungbauer
-
xxx
Eid
xxx
Hanses
xxx
Kelterer
xxx
Kuhn
xxx
Diebolder
xxx
Haas
xxx
Kalmer
xxx
Stiegler
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
03.06.2017
1.
39316
Fraidel, Ruben
1997
LG Staufen
4,40
 
 
 
2.
39610
Class, Harald
1968
LSG Aalen
3,70
 
 
 
 
45939
Stiegler, Markus
1969
SSV Ulm 1846
o.g.V.
 
 
 
350
360
370
380
390
400
410
420
430
440
450
Fraidel
-
-
-
o
-
o
-
xo
-
xxo
xxx
Class
-
-
o
xxx
Stiegler
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
03.06.2017
1.
45939
Stiegler, Markus
1969
SSV Ulm 1846
2,60
 
 
 
 
39316
Fraidel, Ruben
1997
LG Staufen
o.g.V.
 
 
 
 
39610
Class, Harald
1968
LSG Aalen
o.g.V.
 
 
 
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
Stiegler
-
-
o
-
o
-
o
xxx
Fraidel
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Class
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
03.06.2017
1.
42648
Kelterer, Philip
2001
SSV Ulm 1846
3,40
 
 
 
2.
40963
Hanses, Anna
2001
SSV Ulm 1846
3,30
 
 
 
3.
44324
Diebolder, Melina
2001
LG Filstal
3,20
 
 
 
4.
44150
Kuhn, Marco
2001
LG Staufen
3,10
 
 
 
5.
44650
Eid, Adrian
2000
LG Staufen
2,90
 
 
 
6.
45939
Stiegler, Markus
1969
SSV Ulm 1846
2,60
 
 
 
7.
43092
Kalmer, Annika
2000
TSG Eislingen
2,50
 
 
 
8.
273205
Esenwein, Jasmin
1994
BY
TSV Neu-Ulm
2,40
 
 
 
9.
48044
Haas, Johanna Luise
2003
SSV Ulm 1846
2,30
 
 
 
 
39316
Fraidel, Ruben
1997
LG Staufen
o.g.V.
 
 
 
 
44597
Jungbauer, Elias
2000
SSV Ulm 1846
o.g.V.
 
 
 
 
39610
Class, Harald
1968
LSG Aalen
o.g.V.
 
 
 
 
45941
Issel, Elias
2000
SSV Ulm 1846
o.g.V.
 
 
 
 
44142
Maihöfer, Eric
2001
LG Staufen
o.g.V.
 
 
 
 
45875
Dauber, Stefanie
1987
SSV Ulm 1846
o.g.V.
 
 
 
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
Kelterer
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
o
Hanses
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
o
xo
xxx
Diebolder
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
o
xxx
Kuhn
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
o
xxx
Eid
-
-
-
-
-
-
-
-
xxo
o
xxx
Stiegler
-
-
o
-
o
-
o
xxx
Kalmer
-
-
o
o
o
xo
xxx
Esenwein
o
o
o
xo
xo
xxx
Haas
xxo
xo
o
o
xxx
Fraidel
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Jungbauer
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Class
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Issel
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Maihöfer
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Dauber
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
03.06.2017
1.
41105
Burk, Maximilian
2000
LG Rems-Welland
6,34
+0,0
 
 
6,34
(+0,0)
5,97
(+0,0)
4,11
(-0,2)
4,58
(+0,0)
-
 
6,26
(+0,0)
2.
33146
Steegmaier, Jan
1994
LG Filstal
6,31
+0,0
 
 
2,96
(+0,0)
6,18
(+0,0)
6,00
(-0,2)
6,17
(-0,8)
6,12
(-0,6)
6,31
(+0,0)
3.
42283
Klaus, Julius
2000
LG Lauter
5,95
+0,0
 
 
5,78
(+0,0)
4,80
(-0,1)
5,41
(+0,0)
x
 
5,43
(-0,4)
5,95
(+0,0)
4.
28398
Wagner, Stefan
1992
BY
TSV Neu-Ulm
5,91
+0,0
 
 
5,60
(+0,0)
5,68
(+0,0)
5,82
(-0,1)
5,77
(-0,4)
5,74
(-0,1)
5,91
(+0,0)
5.
641597
Barry, Omar Alpha
1997
LG Filder
5,60
-0,9
 
 
5,34
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
5,60
(-0,9)
5,50
(-0,3)
6.
175
Hutter, Klaus-Dieter
1961
TPSG Frisch Auf Göppingen
4,76
-0,2
 
 
4,49
(+0,0)
4,63
(+0,0)
4,76
(-0,2)
4,75
(+0,1)
4,44
(+0,0)
x
 
7.
48514
Redmers, Timm
2001
VfL Winterbach
4,74
+0,0
 
 
4,47
(-0,1)
4,41
(-0,1)
4,01
(-0,7)
4,54
(-0,4)
4,74
(+0,0)
x
 
 
44069
Widmann, Niklas
2000
LG Rems-Welland
abgem.
 
 
 
 
27614
Hirsch, Tobias
1987
LG Rems-Welland
abgem.
 
 
 
 
47857
Oßmann, Leon
1999
LG Filder
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
03.06.2017
1.
33146
Steegmaier, Jan
1994
LG Filstal
6,31
+0,0
 
 
2,96
(+0,0)
6,18
(+0,0)
6,00
(-0,2)
6,17
(-0,8)
6,12
(-0,6)
6,31
(+0,0)
2.
28398
Wagner, Stefan
1992
BY
TSV Neu-Ulm
5,91
+0,0
 
 
5,60
(+0,0)
5,68
(+0,0)
5,82
(-0,1)
5,77
(-0,4)
5,74
(-0,1)
5,91
(+0,0)
3.
641597
Barry, Omar Alpha
1997
LG Filder
5,60
-0,9
 
 
5,34
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
5,60
(-0,9)
5,50
(-0,3)
4.
175
Hutter, Klaus-Dieter
1961
TPSG Frisch Auf Göppingen
4,76
-0,2
 
 
4,49
(+0,0)
4,63
(+0,0)
4,76
(-0,2)
4,75
(+0,1)
4,44
(+0,0)
x
 
 
27614
Hirsch, Tobias
1987
LG Rems-Welland
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
03.06.2017
1.
41183
Espig, Thomas
1968
LAC Degerloch
10,41
 
 
 
9,61
9,45
10,41
9,16
9,91
9,78
2.
16716
Abele, Stefan
1984
TPSG Frisch Auf Göppingen
10,40
 
 
 
10,22
10,15
10,40
10,02
-
-
3.
5747
Schreiner, Bernd
1969
LAC Degerloch
9,99
 
 
 
9,67
9,84
9,90
9,77
9,75
9,99
4.
27614
Hirsch, Tobias
1987
LG Rems-Welland
9,76
 
 
 
-
9,76
9,44
-
-
-
5.
14327
Gentner, Helmut
1965
LG Rems-Welland
8,81
 
 
 
8,56
8,38
8,81
-
-
-
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
03.06.2017
1.
39531
Laufenberg, Luis
1998
LAZ Ludwigsburg
14,89
 
 
 
14,89
-
-
-
-
-
2.
42625
Laufenberg, Lorenz
2000
LAZ Ludwigsburg
13,97
 
 
 
13,97
-
13,67
-
-
-
3.
40843
Herrmann, Tim
1999
LG Lauter
12,07
 
 
 
12,07
-
12,04
-
12,07
-
4.
44069
Widmann, Niklas
2000
LG Rems-Welland
11,56
 
 
 
-
10,84
11,31
-
-
11,56
5.
41183
Espig, Thomas
1968
LAC Degerloch
10,41
 
 
 
9,61
9,45
10,41
9,16
9,91
9,78
6.
16716
Abele, Stefan
1984
TPSG Frisch Auf Göppingen
10,40
 
 
 
10,22
10,15
10,40
10,02
-
-
7.
5747
Schreiner, Bernd
1969
LAC Degerloch
9,99
 
 
 
9,67
9,84
9,90
9,77
9,75
9,99
8.
27614
Hirsch, Tobias
1987
LG Rems-Welland
9,76
 
 
 
-
9,76
9,44
-
-
-
9.
20632
Breimaier, Klaus
1944
LG Glems
9,17
 
 
 
9,11
9,05
9,17
8,85
-
8,80
10.
14327
Gentner, Helmut
1965
LG Rems-Welland
8,81
 
 
 
8,56
8,38
8,81
-
-
-
11.
48514
Redmers, Timm
2001
VfL Winterbach
8,08
 
 
 
8,08
7,63
7,82
-
-
-
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
03.06.2017
1.
16716
Abele, Stefan
1984
TPSG Frisch Auf Göppingen
33,88
 
 
 
33,86
x
33,49
33,34
x
33,88
2.
41183
Espig, Thomas
1968
LAC Degerloch
28,95
 
 
 
28,95
26,05
25,10
25,47
28,59
27,00
3.
5747
Schreiner, Bernd
1969
LAC Degerloch
27,08
 
 
 
27,08
24,57
25,51
x
x
25,14
4.
27614
Hirsch, Tobias
1987
LG Rems-Welland
24,10
 
 
 
24,10
x
x
-
-
-
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
03.06.2017
1.
39531
Laufenberg, Luis
1998
LAZ Ludwigsburg
43,97
 
 
 
x
x
40,09
x
43,97
x
2.
41201
Vogt, Jonathan
1999
TSV Crailsheim
41,99
 
 
 
40,07
x
x
41,99
41,35
x
3.
44069
Widmann, Niklas
2000
LG Rems-Welland
40,76
 
 
 
36,02
40,76
x
32,89
38,89
38,95
4.
19224
Mattis, Viktor
2000
BA
TV Bretten
40,62
 
 
 
x
39,56
36,37
39,38
39,78
40,62
5.
44597
Jungbauer, Elias
2000
SSV Ulm 1846
39,94
 
 
 
29,77
38,87
37,71
x
39,94
38,31
6.
44142
Maihöfer, Eric
2001
LG Staufen
39,01
 
 
 
34,93
x
35,34
28,79
35,00
39,01
7.
42625
Laufenberg, Lorenz
2000
LAZ Ludwigsburg
35,69
 
 
 
x
35,39
x
x
x
35,69
8.
16716
Abele, Stefan
1984
TPSG Frisch Auf Göppingen
33,88
 
 
 
33,86
x
33,49
33,34
x
33,88
9.
42247
Spengler, Tim
1999
SG Schorndorf 1846
33,73
 
 
 
33,35
33,73
x
x
x
28,95
10.
41183
Espig, Thomas
1968
LAC Degerloch
28,95
 
 
 
28,95
26,05
25,10
25,47
28,59
27,00
11.
5747
Schreiner, Bernd
1969
LAC Degerloch
27,08
 
 
 
27,08
24,57
25,51
x
x
25,14
12.
42648
Kelterer, Philip
2001
SSV Ulm 1846
27,00
 
 
 
26,27
26,62
24,98
24,80
27,00
24,98
13.
44150
Kuhn, Marco
2001
LG Staufen
26,01
 
 
 
26,01
x
x
x
22,70
24,78
14.
27614
Hirsch, Tobias
1987
LG Rems-Welland
24,10
 
 
 
24,10
x
x
-
-
-
 
45941
Issel, Elias
2000
SSV Ulm 1846
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
x
Senioren M70
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M70
 
03.06.2017
1.
20632
Breimaier, Klaus
1944
LG Glems
9,17
 
 
 
9,11
9,05
9,17
8,85
-
8,80
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M70
 
03.06.2017
1.
20632
Breimaier, Klaus
1944
LG Glems
28,65
 
 
 
27,84
27,02
27,40
28,58
27,35
28,65
Kinder W10
Läuferzweikampf WK U12 (Finale) - Kinder W10
 
03.06.2017
50m  /  800m
1.
639515
Sarioglu, Defne
2007
LAC Essingen
682
8,57
331
3:06,09
351
2.
619934
Engl, Johanna
2007
BY
Laufverein Deggendorf
623
9,05
284
3:09,69
339
3.
636817
Ceferino, Sophia
2007
TV Unterkochen
512
9,28
263
3:39,81
249
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
03.06.2017
 
639515
Sarioglu, Defne
2007
LAC Essingen
8,57
 
 
 
 
619934
Engl, Johanna
2007
BY
Laufverein Deggendorf
9,05
 
 
 
 
636817
Ceferino, Sophia
2007
TV Unterkochen
9,28
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
03.06.2017
 
639515
Sarioglu, Defne
2007
LAC Essingen
3:06,09
 
 
 
 
619934
Engl, Johanna
2007
BY
Laufverein Deggendorf
3:09,69
 
 
 
 
636817
Ceferino, Sophia
2007
TV Unterkochen
3:39,81
 
 
 
Kinder W11
Läuferzweikampf WK U12 (Finale) - Kinder W11
 
03.06.2017
50m  /  800m
1.
 
Kroter, Leonie
2006
DJK SG Wasseralfingen
904
7,57
448
2:40,79
456
2.
 
Graule, Klara
2006
DJK Ellwangen-SG Virngrund
649
8,79
309
3:09,36
340
3.
642954
Gül, Ebru
2006
TV Unterkochen
543
8,92
296
3:40,61
247
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
03.06.2017
 
 
Kroter, Leonie
2006
DJK SG Wasseralfingen
7,57
 
 
 
 
 
Graule, Klara
2006
DJK Ellwangen-SG Virngrund
8,79
 
 
 
 
642954
Gül, Ebru
2006
TV Unterkochen
8,92
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
03.06.2017
 
 
Kroter, Leonie
2006
DJK SG Wasseralfingen
2:40,79
 
 
 
 
 
Graule, Klara
2006
DJK Ellwangen-SG Virngrund
3:09,36
 
 
 
 
642954
Gül, Ebru
2006
TV Unterkochen
3:40,61
 
 
 
Jugend W12
Läuferzweikampf WJ U14 (Finale) - Jugend W12
 
03.06.2017
75m  /  800m
1.
48756
Jung, Leila
2005
LG Brenztal
820
11,50
382
2:44,55
438
2.
48755
Walcz, Yade
2005
LG Brenztal
816
11,54
378
2:44,52
438
3.
273220
Engl, Magdalena
2005
BY
Laufverein Deggendorf
782
11,64
370
2:50,40
412
4.
630824
Viktor, Tammy
2005
LG Brenztal
751
11,72
363
2:56,41
388
5.
46569
Fischer, Tamara
2005
LSG Aalen
619
12,81
281
3:09,79
338
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
03.06.2017
 
48756
Jung, Leila
2005
LG Brenztal
11,50
 
 
 
 
48755
Walcz, Yade
2005
LG Brenztal
11,54
 
 
 
 
273220
Engl, Magdalena
2005
BY
Laufverein Deggendorf
11,64
 
 
 
 
630824
Viktor, Tammy
2005
LG Brenztal
11,72
 
 
 
 
46569
Fischer, Tamara
2005
LSG Aalen
12,81
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
03.06.2017
 
48755
Walcz, Yade
2005
LG Brenztal
2:44,52
 
 
 
 
48756
Jung, Leila
2005
LG Brenztal
2:44,55
 
 
 
 
273220
Engl, Magdalena
2005
BY
Laufverein Deggendorf
2:50,40
 
 
 
 
630824
Viktor, Tammy
2005
LG Brenztal
2:56,41
 
 
 
 
46569
Fischer, Tamara
2005
LSG Aalen
3:09,79
 
 
 
Jugend W13
Läuferzweikampf WJ U14 (Finale) - Jugend W13
 
03.06.2017
75m  /  800m
1.
47822
Frey, Laura
2004
LG Rems-Welland
874
10,49
477
2:54,20
397
2.
45041
Kolb, Maleah
2004
LG Brenztal
832
11,54
378
2:41,16
454
3.
47823
Frey, Marie
2004
LG Rems-Welland
800
10,88
438
3:03,13
362
4.
48565
Müller, Lucy Lou
2004
LSG Aalen
497
2:32,65
497
5.
26187
Beisel, Eva
2004
BA
TV Bretten
362
11,74
362
aufg.
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
03.06.2017
 
47822
Frey, Laura
2004
LG Rems-Welland
10,49
 
 
 
 
47823
Frey, Marie
2004
LG Rems-Welland
10,88
 
 
 
 
45041
Kolb, Maleah
2004
LG Brenztal
11,54
 
 
 
 
26187
Beisel, Eva
2004
BA
TV Bretten
11,74
 
 
 
 
48565
Müller, Lucy Lou
2004
LSG Aalen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
03.06.2017
 
48565
Müller, Lucy Lou
2004
LSG Aalen
2:32,65
 
 
 
 
45041
Kolb, Maleah
2004
LG Brenztal
2:41,16
 
 
 
 
47822
Frey, Laura
2004
LG Rems-Welland
2:54,20
 
 
 
 
47823
Frey, Marie
2004
LG Rems-Welland
3:03,13
 
 
 
 
26187
Beisel, Eva
2004
BA
TV Bretten
aufg.
 
 
 
weibliche Jugend U16
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
-0,5
03.06.2017
1.
45762
Müller, Laura
2004
Unterländer LG
12,91
 
 
 
2.
46518
Hüll, Janice
2003
LG Staufen
13,79
 
 
 
3.
639720
Rebmann, Klara
2003
TSV Schönaich
14,85
 
 
 
4.
642299
Maisch, Emma
2002
TSV Schönaich
15,55
 
 
 
5.
642297
Wagner, Anneli
2002
TSV Schönaich
15,93
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
-0,4
03.06.2017
1.
46286
Liebl, Clairline
2003
LG Filstal
13,33
 
 
 
2.
 
Merz, Anna
2003
DJK Ellwangen-SG Virngrund
14,12
 
 
 
3.
47203
Würthele, Helen
2003
VfL Winterbach
14,99
 
 
 
4.
48094
Wagner, Judith
2002
SVG Fachsenfeld
15,03
 
 
 
5.
47657
Fänger, Luisa
2003
LG Rems-Welland
15,77
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
-0,4
03.06.2017
1.
45387
Uhl, Cara
2003
LSG Aalen
13,66
 
 
 
2.
45274
Speckle, Janna
2002
LG Staufen
13,81
 
 
 
3.
45505
Jettke, Mia
2002
DJK SG Wasseralfingen
13,93
 
 
 
4.
45054
Karras, Charlotte
2002
LG Rems-Welland
14,23
 
 
 
5.
46034
Brecht, Selina
2002
SV Nufringen
14,36
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
+0,0
03.06.2017
1.
44530
Schäkel, Josefine
2002
LG Staufen
13,00
 
 
 
2.
45332
Schubert, Leonie
2002
LG Staufen
13,35
 
 
 
3.
44431
Baier, Frederika
2002
LG Staufen
13,58
 
 
 
4.
44670
Hommel, Lina-Sophie
2002
LG Filstal
13,61
 
 
 
 
46445
Fischer, Michelle
2003
LSG Aalen
disq.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
03.06.2017
1.
45762
Müller, Laura
2004
Unterländer LG
12,91
-0,5
 
 
2.
44530
Schäkel, Josefine
2002
LG Staufen
13,00
+0,0
 
 
3.
46286
Liebl, Clairline
2003
LG Filstal
13,33
-0,4
 
 
4.
45332
Schubert, Leonie
2002
LG Staufen
13,35
+0,0
 
 
5.
44431
Baier, Frederika
2002
LG Staufen
13,58
+0,0
 
 
6.
44670
Hommel, Lina-Sophie
2002
LG Filstal
13,61
+0,0
 
 
7.
45387
Uhl, Cara
2003
LSG Aalen
13,66
-0,4
 
 
8.
46518
Hüll, Janice
2003
LG Staufen
13,79
-0,5
 
 
9.
45274
Speckle, Janna
2002
LG Staufen
13,81
-0,4
 
 
10.
45505
Jettke, Mia
2002
DJK SG Wasseralfingen
13,93
-0,4
 
 
11.
 
Merz, Anna
2003
DJK Ellwangen-SG Virngrund
14,12
-0,4
 
 
12.
45054
Karras, Charlotte
2002
LG Rems-Welland
14,23
-0,4
 
 
13.
46034
Brecht, Selina
2002
SV Nufringen
14,36
-0,4
 
 
14.
639720
Rebmann, Klara
2003
TSV Schönaich
14,85
-0,5
 
 
15.
47203
Würthele, Helen
2003
VfL Winterbach
14,99
-0,4
 
 
16.
48094
Wagner, Judith
2002
SVG Fachsenfeld
15,03
-0,4
 
 
17.
642299
Maisch, Emma
2002
TSV Schönaich
15,55
-0,5
 
 
18.
47657
Fänger, Luisa
2003
LG Rems-Welland
15,77
-0,4
 
 
19.
642297
Wagner, Anneli
2002
TSV Schönaich
15,93
-0,5
 
 
 
46445
Fischer, Michelle
2003
LSG Aalen
disq.
 
 
 
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U16
 
03.06.2017
 
48044
Haas, Johanna Luise
2003
SSV Ulm 1846
o.g.V.
 
 
 
350
Haas
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U16
 
03.06.2017
1.
46445
Fischer, Michelle
2003
LSG Aalen
5,16
+0,0
 
 
4,76
(+0,0)
4,78
(-0,6)
5,13
(+0,0)
5,04
(-0,1)
-
 
5,16
(+0,0)
2.
44782
Bader, Taisha Kyra
2002
LAZ Ludwigsburg
5,04
-0,2
 
 
4,51
(+0,0)
4,36
(-0,4)
5,04
(-0,2)
-
 
-
 
-
 
3.
 
Häußermann, Naoéll
2003
LAZ Ludwigsburg
4,89
-0,3
 
 
4,89
(-0,3)
4,71
(-0,4)
4,49
(+0,2)
4,52
(+0,1)
-
 
-
 
4.
45505
Jettke, Mia
2002
DJK SG Wasseralfingen
4,87
+0,0
 
 
4,75
(+0,0)
4,60
(-0,8)
-
 
4,48
(+0,0)
4,87
(+0,0)
4,60
(+0,2)
5.
44670
Hommel, Lina-Sophie
2002
LG Filstal
4,80
-0,4
 
 
4,58
(+0,0)
4,78
(+0,0)
4,47
(-1,0)
4,29
(-0,1)
4,80
(-0,4)
4,74
(-0,1)
6.
46286
Liebl, Clairline
2003
LG Filstal
4,79
-0,1
 
 
4,79
(-0,1)
4,70
(-0,1)
-
 
4,22
(+0,1)
-
 
4,60
(-0,1)
7.
44530
Schäkel, Josefine
2002
LG Staufen
4,73
+0,9
 
 
3,11
(+0,0)
4,59
(-0,7)
4,73
(+0,9)
4,57
(-0,6)
-
 
-
 
8.
45037
Frieß, Benita
2003
LG Rems-Welland
4,71
+0,0
 
 
4,71
(+0,0)
4,70
(+0,0)
2,48
(+0,1)
3,95
(+0,1)
4,35
(-0,1)
4,43
(+0,0)
9.
46009
Müller, Jule
2003
SSV Ulm 1846
4,71
-1,0
 
 
4,58
(+0,0)
4,63
(-0,1)
4,71
(-1,0)
-
 
-
 
-
 
10.
44431
Baier, Frederika
2002
LG Staufen
4,61
-1,4
 
 
4,39
(+0,1)
4,50
(+0,0)
4,61
(-1,4)
-
 
-
 
-
 
11.
45274
Speckle, Janna
2002
LG Staufen
4,54
-0,2
 
 
4,54
(-0,2)
4,30
(-1,6)
4,30
(-1,2)
-
 
-
 
-
 
12.
45054
Karras, Charlotte
2002
LG Rems-Welland
4,38
+2,0
 
 
4,37
(-0,1)
4,32
(+0,1)
4,38
(+2,0)
13.
45332
Schubert, Leonie
2002
LG Staufen
4,29
+0,1
 
 
4,29
(+0,1)
4,19
(+0,0)
4,26
(+0,1)
-
 
-
 
-
 
14.
48044
Haas, Johanna Luise
2003
SSV Ulm 1846
4,21
-2,0
 
 
4,06
(-0,3)
3,93
(+0,0)
4,21
(-2,0)
-
 
-
 
-
 
15.
 
Merz, Anna
2003
DJK Ellwangen-SG Virngrund
4,21
-1,5
 
 
3,94
(-0,7)
-
 
4,21
(-1,5)
-
 
-
 
-
 
16.
48094
Wagner, Judith
2002
SVG Fachsenfeld
4,15
+0,0
 
 
4,12
(-0,2)
4,15
(+0,0)
4,04
(-0,8)
-
 
-
 
-
 
17.
47203
Würthele, Helen
2003
VfL Winterbach
3,51
+0,0
 
 
3,51
(+0,0)
2,25
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Ilg, Annika
2002
SVG Fachsenfeld
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
03.06.2017
1.
46445
Fischer, Michelle
2003
LSG Aalen
10,81
 
 
 
10,81
9,69
9,67
10,02
10,74
10,19
2.
44670
Hommel, Lina-Sophie
2002
LG Filstal
10,39
 
 
 
9,99
10,15
10,27
x
9,96
10,39
3.
45505
Jettke, Mia
2002
DJK SG Wasseralfingen
10,12
 
 
 
9,67
10,12
9,83
8,95
9,55
8,75
4.
46009
Müller, Jule
2003
SSV Ulm 1846
10,07
 
 
 
9,61
9,55
10,04
9,83
x
10,07
5.
48094
Wagner, Judith
2002
SVG Fachsenfeld
8,94
 
 
 
8,94
8,22
8,87
8,72
8,65
x
 
 
Ilg, Annika
2002
SVG Fachsenfeld
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
03.06.2017
1.
44670
Hommel, Lina-Sophie
2002
LG Filstal
29,49
 
 
 
23,12
25,19
29,49
26,22
28,60
24,94
2.
46009
Müller, Jule
2003
SSV Ulm 1846
24,22
 
 
 
17,29
23,96
22,58
x
24,22
x
3.
46445
Fischer, Michelle
2003
LSG Aalen
24,00
 
 
 
21,63
21,00
20,24
24,00
23,65
23,37
4.
45505
Jettke, Mia
2002
DJK SG Wasseralfingen
21,90
 
 
 
20,35
x
20,54
21,90
x
x
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Vorlauf/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
03.06.2017
1.
45670
Mayer, Paula
2000
LSG Aalen
12,84
-2,1
 
 
2.
44338
Sigel, Kathrin
2000
LG Teck
13,50
-2,1
 
 
3.
43590
Abele, Jule
2000
TSV Oberkochen
13,51
-2,1
 
 
4.
44148
Kleesattel, Jana
2000
LG Staufen
13,96
-2,1
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
03.06.2017
1.
43078
Uhl, Eva
2001
LSG Aalen
13,10
-0,7
 
 
2.
42502
Kotzan, Anne
2000
SSV Ulm 1846
13,22
-0,7
 
 
3.
47115
Hirsch, Luisa
2001
DJK Ellwangen-SG Virngrund
13,96
-0,7
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
03.06.2017
1.
44023
Rösser, Emily
2001
TSG Steinheim
12,71
-1,3
 
 
2.
44154
Hieber, Bernadette
2000
LG Staufen
13,31
-1,3
 
 
3.
45557
Wittmann, Mascha
2001
LG Weissacher Tal
13,61
-1,3
 
 
4.
46673
Meissner, Aim?e
2001
SSV Ulm 1846
13,76
-1,3
 
 
100 m Lauf (4. Vorlauf/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
03.06.2017
1.
44782
Bader, Taisha Kyra
2002
LAZ Ludwigsburg
13,26
-1,3
 
 
2.
46739
Schäfer, Emely
2001
LG Teck
13,65
-1,3
 
 
 
45457
Maginot, Leonie
2002
LAZ Ludwigsburg
abgem.
 
 
 
 
43259
Lessle, Anna
2000
LSG Aalen
disq.
 
 
 
100 m Lauf (5. Vorlauf/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
03.06.2017
1.
41682
Koch, Jessica
2000
TSV Crailsheim
12,78
-0,9
 
 
2.
42803
Einsiedler, Anna
2000
SSV Ulm 1846
13,55
-0,9
 
 
3.
43041
Funk, Elisabeth
2000
LG Brenztal
14,62
-0,9
 
 
 
44019
Strohmaier, Kim
2001
SSV Ulm 1846
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (6. Vorlauf/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
03.06.2017
1.
628352
Buchgraber, Fenja
2001
LG Staufen
13,14
-0,6
 
 
2.
45566
Hirschmann, Philine
2000
SV Nufringen
13,61
-0,6
 
 
100 m Lauf (Lauf-Nr. 1 /A-Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
03.06.2017
1.
44782
Bader, Taisha Kyra
2002
LAZ Ludwigsburg
12,98
+0,0
 
 
2.
42502
Kotzan, Anne
2000
SSV Ulm 1846
13,12
+0,0
 
 
3.
628352
Buchgraber, Fenja
2001
LG Staufen
13,14
+0,0
 
 
4.
44154
Hieber, Bernadette
2000
LG Staufen
13,23
+0,0
 
 
100 m Lauf (Lauf-Nr. 2 /B-Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
03.06.2017
1.
44023
Rösser, Emily
2001
TSG Steinheim
12,49
+0,8
 
 
2.
45670
Mayer, Paula
2000
LSG Aalen
12,62
+0,8
 
 
3.
41682
Koch, Jessica
2000
TSV Crailsheim
12,70
+0,8
 
 
4.
43078
Uhl, Eva
2001
LSG Aalen
13,16
+0,8
 
 
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
03.06.2017
 
40963
Hanses, Anna
2001
SSV Ulm 1846
o.g.V.
 
 
 
 
44324
Diebolder, Melina
2001
LG Filstal
o.g.V.
 
 
 
 
43092
Kalmer, Annika
2000
TSG Eislingen
o.g.V.
 
 
 
350
Hanses
xxx
Diebolder
xxx
Kalmer
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
03.06.2017
1.
43078
Uhl, Eva
2001
LSG Aalen
5,42
+0,0
 
 
x
 
5,18
(-1,3)
5,42
(+0,0)
5,19
(+0,0)
x
 
5,15
(+0,1)
2.
44338
Sigel, Kathrin
2000
LG Teck
5,35
+0,0
 
 
4,84
(+0,0)
5,22
(-0,4)
5,35
(+0,0)
5,29
(+0,2)
5,27
(-0,2)
x
 
3.
41682
Koch, Jessica
2000
TSV Crailsheim
5,18
+0,2
 
 
4,35
(-1,1)
4,86
(-1,1)
5,18
(+0,2)
4,86
(+0,0)
x
 
4,96
(+0,0)
4.
42502
Kotzan, Anne
2000
SSV Ulm 1846
5,13
+0,1
 
 
4,77
(+0,4)
4,99
(-0,8)
5,13
(+0,3)
4,86
(-0,4)
5,13
(+0,1)
4,99
(-0,6)
5.
43866
Gläser, Laura
2001
SSV Ulm 1846
5,05
-0,7
 
 
5,03
(+0,6)
4,72
(-0,4)
4,90
(+0,0)
4,95
(+0,0)
5,05
(-0,7)
4,87
(-0,9)
6.
42803
Einsiedler, Anna
2000
SSV Ulm 1846
5,05
-0,3
 
 
4,59
(-0,2)
4,54
(+0,0)
4,75
(-0,2)
5,03
(+0,0)
4,89
(-0,3)
5,05
(-0,3)
7.
47115
Hirsch, Luisa
2001
DJK Ellwangen-SG Virngrund
4,84
+0,0
 
 
4,56
(+0,0)
4,75
(-0,2)
4,68
(-0,1)
4,84
(-0,9)
x
 
4,84
(+0,0)
8.
27180
Stockert, Selma
2001
BA
TV Bretten
4,77
-0,5
 
 
4,65
(+0,0)
4,58
(+0,0)
4,77
(-0,5)
4,67
(+0,0)
4,46
(-0,1)
4,59
(+0,0)
9.
43274
Karolewski, Tanja
2000
DJK SG Wasseralfingen
4,74
-0,3
 
 
4,69
(+0,0)
4,74
(-0,3)
4,70
(-0,2)
-
 
-
 
-
 
10.
44574
Gänßler, Jenny
2000
TSV Oberkochen
4,62
-1,5
 
 
4,40
(+0,1)
4,56
(+0,0)
4,62
(-1,5)
-
 
-
 
-
 
11.
46739
Schäfer, Emely
2001
LG Teck
4,33
-0,8
 
 
4,24
(-0,4)
4,24
(-0,7)
4,33
(-0,8)
-
 
-
 
-
 
12.
43259
Lessle, Anna
2000
LSG Aalen
4,25
+0,0
 
 
4,25
(+0,0)
x
 
4,13
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
 
45670
Mayer, Paula
2000
LSG Aalen
abgem.
 
 
 
 
43590
Abele, Jule
2000
TSV Oberkochen
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
03.06.2017
1.
42803
Einsiedler, Anna
2000
SSV Ulm 1846
10,66
 
 
 
10,23
9,87
10,29
10,66
10,19
10,48
2.
27180
Stockert, Selma
2001
BA
TV Bretten
10,35
 
 
 
9,47
9,42
10,35
10,17
10,14
9,53
3.
43041
Funk, Elisabeth
2000
LG Brenztal
10,15
 
 
 
9,98
9,68
9,76
9,30
10,01
10,15
4.
43274
Karolewski, Tanja
2000
DJK SG Wasseralfingen
9,50
 
 
 
8,63
9,05
7,84
8,76
7,98
9,50
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
03.06.2017
1.
43041
Funk, Elisabeth
2000
LG Brenztal
19,53
 
 
 
18,89
17,50
x
18,90
x
19,53
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Vorlauf/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
03.06.2017
1.
40940
Schuldt, Katharina
1998
SSV Ulm 1846
13,35
-2,1
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
03.06.2017
1.
42146
Oechsle, Lisa-Maria
1999
LG Filstal
12,35
-0,7
 
 
2.
41107
Böhm, Jacqueline
1999
LG Rems-Welland
13,67
-0,7
 
 
100 m Lauf (4. Vorlauf/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
03.06.2017
 
46939
Kraus, Fabiola
1999
LAZ Ludwigsburg
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (5. Vorlauf/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
03.06.2017
1.
41373
Augsten, Nina
1999
TSV Oberkochen
13,37
-0,9
 
 
100 m Lauf (6. Vorlauf/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
03.06.2017
1.
45537
Kuhn, Vanessa
1999
LG Staufen
13,67
-0,6
 
 
2.
40164
Stürzl, Annika
1998
LG Rems-Welland
14,52
-0,6
 
 
 
44664
Cikojevic, Vanessa
1999
LAZ Ludwigsburg
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Lauf-Nr. 1 /A-Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
03.06.2017
1.
41373
Augsten, Nina
1999
TSV Oberkochen
13,16
+0,0
 
 
2.
40940
Schuldt, Katharina
1998
SSV Ulm 1846
13,25
+0,0
 
 
100 m Lauf (Lauf-Nr. 2 /B-Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
03.06.2017
1.
42146
Oechsle, Lisa-Maria
1999
LG Filstal
12,23
+0,8
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
03.06.2017
1.
40940
Schuldt, Katharina
1998
SSV Ulm 1846
5,14
+0,3
 
 
4,93
(+1,5)
5,14
(+0,3)
4,78
(-0,3)
5,11
(+0,0)
5,12
(+0,1)
x
 
2.
42073
Koch, Marie
1999
TSV Crailsheim
4,68
-0,8
 
 
4,49
(+0,1)
4,48
(-0,7)
4,65
(-0,1)
4,13
(+0,0)
4,67
(+0,1)
4,68
(-0,8)
3.
41107
Böhm, Jacqueline
1999
LG Rems-Welland
4,59
-0,4
 
 
4,45
(+0,3)
4,38
(-0,4)
4,59
(-0,4)
4,31
(+0,0)
x
 
4,58
(+0,0)
4.
46413
Schlipf, Hannah
1999
LG Rems-Welland
4,58
-0,9
 
 
4,27
(+0,8)
4,45
(-0,1)
4,48
(-0,3)
4,42
(-0,4)
4,58
(-0,9)
4,53
(-0,4)
5.
48371
Echsler, Indira
1999
LG Rems-Welland
4,34
+0,0
 
 
4,34
(+0,0)
4,06
(-0,4)
4,27
(+0,0)
4,09
(+0,1)
4,33
(-1,4)
4,27
(-0,6)
6.
40164
Stürzl, Annika
1998
LG Rems-Welland
4,12
+0,0
 
 
4,12
(-0,1)
3,83
(+0,0)
3,86
(+0,1)
4,12
(+0,0)
3,91
(-1,2)
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
03.06.2017
1.
39833
Schanz, Lena
1998
TSV Rottweil
9,96
 
 
 
9,08
9,92
9,35
9,79
9,96
9,31
2.
48371
Echsler, Indira
1999
LG Rems-Welland
7,89
 
 
 
6,97
7,89
7,63
7,80
7,29
7,38
 
40710
Röckle, Anja
1999
SV Winnenden
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
03.06.2017
1.
42073
Koch, Marie
1999
TSV Crailsheim
41,78
 
 
 
41,78
40,56
40,72
x
40,38
x
2.
40710
Röckle, Anja
1999
SV Winnenden
33,60
 
 
 
33,60
32,29
33,38
32,08
32,10
x
3.
39833
Schanz, Lena
1998
TSV Rottweil
32,55
 
 
 
32,55
x
x
32,15
x
x
Frauen
100 m Lauf (1. Vorlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
03.06.2017
1.
45670
Mayer, Paula
2000
LSG Aalen
12,84
-2,1
 
 
2.
40940
Schuldt, Katharina
1998
SSV Ulm 1846
13,35
-2,1
 
 
3.
44338
Sigel, Kathrin
2000
LG Teck
13,50
-2,1
 
 
4.
43590
Abele, Jule
2000
TSV Oberkochen
13,51
-2,1
 
 
5.
44148
Kleesattel, Jana
2000
LG Staufen
13,96
-2,1
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
03.06.2017
1.
42146
Oechsle, Lisa-Maria
1999
LG Filstal
12,35
-0,7
 
 
2.
43078
Uhl, Eva
2001
LSG Aalen
13,10
-0,7
 
 
3.
42502
Kotzan, Anne
2000
SSV Ulm 1846
13,22
-0,7
 
 
4.
41107
Böhm, Jacqueline
1999
LG Rems-Welland
13,67
-0,7
 
 
5.
47115
Hirsch, Luisa
2001
DJK Ellwangen-SG Virngrund
13,96
-0,7
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
03.06.2017
1.
44023
Rösser, Emily
2001
TSG Steinheim
12,71
-1,3
 
 
2.
35913
Jaros, Franka
1995
LG Rems-Welland
13,01
-1,3
 
 
3.
44154
Hieber, Bernadette
2000
LG Staufen
13,31
-1,3
 
 
4.
45557
Wittmann, Mascha
2001
LG Weissacher Tal
13,61
-1,3
 
 
5.
46673
Meissner, Aim?e
2001
SSV Ulm 1846
13,76
-1,3
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
03.06.2017
1.
35913
Jaros, Franka
1995
LG Rems-Welland
13,01
-1,3
q
 
100 m Lauf (4. Vorlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
03.06.2017
1.
44782
Bader, Taisha Kyra
2002
LAZ Ludwigsburg
13,26
-1,3
 
 
2.
46739
Schäfer, Emely
2001
LG Teck
13,65
-1,3
 
 
3.
42543
Gross, Alexandra
1993
LG Rems-Welland
13,91
-1,3
 
 
 
46939
Kraus, Fabiola
1999
LAZ Ludwigsburg
abgem.
 
 
 
 
45457
Maginot, Leonie
2002
LAZ Ludwigsburg
abgem.
 
 
 
 
43259
Lessle, Anna
2000
LSG Aalen
disq.
 
 
 
100 m Lauf (4. Vorlauf/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
03.06.2017
1.
42543
Gross, Alexandra
1993
LG Rems-Welland
13,91
-1,3
 
 
100 m Lauf (5. Vorlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
03.06.2017
1.
41682
Koch, Jessica
2000
TSV Crailsheim
12,78
-0,9
 
 
2.
41373
Augsten, Nina
1999
TSV Oberkochen
13,37
-0,9
 
 
3.
42803
Einsiedler, Anna
2000
SSV Ulm 1846
13,55
-0,9
 
 
4.
43041
Funk, Elisabeth
2000
LG Brenztal
14,62
-0,9
 
 
5.
37934
Strehle, Imke
1997
LG Rems-Welland
14,74
-0,9
 
 
 
44019
Strohmaier, Kim
2001
SSV Ulm 1846
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (5. Vorlauf/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
03.06.2017
1.
37934
Strehle, Imke
1997
LG Rems-Welland
14,74
-0,9
 
 
100 m Lauf (6. Vorlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
03.06.2017
1.
628352
Buchgraber, Fenja
2001
LG Staufen
13,14
-0,6
 
 
2.
41418
Aichele, Silia
1997
SV Nufringen
13,52
-0,6
 
 
3.
45566
Hirschmann, Philine
2000
SV Nufringen
13,61
-0,6
 
 
4.
45537
Kuhn, Vanessa
1999
LG Staufen
13,67
-0,6
 
 
5.
40164
Stürzl, Annika
1998
LG Rems-Welland
14,52
-0,6
 
 
 
44664
Cikojevic, Vanessa
1999
LAZ Ludwigsburg
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (6. Vorlauf/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
03.06.2017
1.
41418
Aichele, Silia
1997
SV Nufringen
13,52
-0,6
 
 
100 m Lauf (Lauf-Nr. 1 /A-Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
03.06.2017
1.
44782
Bader, Taisha Kyra
2002
LAZ Ludwigsburg
12,98
+0,0
 
 
2.
42502
Kotzan, Anne
2000
SSV Ulm 1846
13,12
+0,0
 
 
3.
628352
Buchgraber, Fenja
2001
LG Staufen
13,14
+0,0
 
 
4.
41373
Augsten, Nina
1999
TSV Oberkochen
13,16
+0,0
 
 
5.
44154
Hieber, Bernadette
2000
LG Staufen
13,23
+0,0
 
 
6.
40940
Schuldt, Katharina
1998
SSV Ulm 1846
13,25
+0,0
 
 
100 m Lauf (Lauf-Nr. 2 /B-Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
03.06.2017
1.
42146
Oechsle, Lisa-Maria
1999
LG Filstal
12,23
+0,8
 
 
2.
44023
Rösser, Emily
2001
TSG Steinheim
12,49
+0,8
 
 
3.
45670
Mayer, Paula
2000
LSG Aalen
12,62
+0,8
 
 
4.
41682
Koch, Jessica
2000
TSV Crailsheim
12,70
+0,8
 
 
5.
43078
Uhl, Eva
2001
LSG Aalen
13,16
+0,8
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
03.06.2017
1.
46034
Brecht, Selina
2002
SV Nufringen
29,26
+0,6
 
 
 
41373
Augsten, Nina
1999
TSV Oberkochen
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
03.06.2017
1.
46413
Schlipf, Hannah
1999
LG Rems-Welland
28,61
+0,6
 
 
2.
43384
Wenske, Freya
1998
LG Rems-Welland
31,24
+0,6
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
03.06.2017
1.
42502
Kotzan, Anne
2000
SSV Ulm 1846
27,37
+0,3
 
 
2.
41107
Böhm, Jacqueline
1999
LG Rems-Welland
28,64
+0,3
 
 
3.
43346
Müller, Ronja
1998
LG Brenztal
31,44
+0,3
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
03.06.2017
1.
628352
Buchgraber, Fenja
2001
LG Staufen
27,23
+0,0
 
 
2.
45566
Hirschmann, Philine
2000
SV Nufringen
27,96
+0,0
 
 
3.
45557
Wittmann, Mascha
2001
LG Weissacher Tal
28,09
+0,0
 
 
 
41418
Aichele, Silia
1997
SV Nufringen
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
03.06.2017
1.
45368
Vetter, Christin
2000
LSG Aalen
27,88
+0,4
 
 
2.
44148
Kleesattel, Jana
2000
LG Staufen
28,00
+0,4
 
 
3.
27180
Stockert, Selma
2001
BA
TV Bretten
28,10
+0,4
 
 
200 m Lauf (6. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
03.06.2017
1.
43590
Abele, Jule
2000
TSV Oberkochen
27,06
+0,4
 
 
2.
44154
Hieber, Bernadette
2000
LG Staufen
27,11
+0,4
 
 
3.
46673
Meissner, Aim?e
2001
SSV Ulm 1846
27,36
+0,4
 
 
200 m Lauf (7. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
03.06.2017
1.
45670
Mayer, Paula
2000
LSG Aalen
26,02
-0,7
 
 
2.
19229
Giesche, Antonia
2000
BA
TV Bretten
26,72
-0,7
 
 
3.
45537
Kuhn, Vanessa
1999
LG Staufen
27,67
-0,7
 
 
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
03.06.2017
1.
45875
Dauber, Stefanie
1987
SSV Ulm 1846
4,30
 
 
 
 
273205
Esenwein, Jasmin
1994
BY
TSV Neu-Ulm
o.g.V.
 
 
 
350
360
370
380
390
400
410
420
430
440
Dauber
-
-
-
-
-
o
o
xo
xo
xxx
Esenwein
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
03.06.2017
1.
34190
Löffelhardt, Julia
1994
TSV Crailsheim
5,49
+0,0
 
 
5,23
(-0,7)
5,47
(+0,1)
5,36
(+0,0)
5,43
(-0,1)
5,43
(+0,1)
5,49
(+0,0)
2.
43078
Uhl, Eva
2001
LSG Aalen
5,42
+0,0
 
 
x
 
5,18
(-1,3)
5,42
(+0,0)
5,19
(+0,0)
x
 
5,15
(+0,1)
3.
44338
Sigel, Kathrin
2000
LG Teck
5,35
+0,0
 
 
4,84
(+0,0)
5,22
(-0,4)
5,35
(+0,0)
5,29
(+0,2)
5,27
(-0,2)
x
 
4.
41682
Koch, Jessica
2000
TSV Crailsheim
5,18
+0,2
 
 
4,35
(-1,1)
4,86
(-1,1)
5,18
(+0,2)
4,86
(+0,0)
x
 
4,96
(+0,0)
5.
40940
Schuldt, Katharina
1998
SSV Ulm 1846
5,14
+0,3
 
 
4,93
(+1,5)
5,14
(+0,3)
4,78
(-0,3)
5,11
(+0,0)
5,12
(+0,1)
x
 
6.
42502
Kotzan, Anne
2000
SSV Ulm 1846
5,13
+0,1
 
 
4,77
(+0,4)
4,99
(-0,8)
5,13
(+0,3)
4,86
(-0,4)
5,13
(+0,1)
4,99
(-0,6)
7.
43866
Gläser, Laura
2001
SSV Ulm 1846
5,05
-0,7
 
 
5,03
(+0,6)
4,72
(-0,4)
4,90
(+0,0)
4,95
(+0,0)
5,05
(-0,7)
4,87
(-0,9)
8.
42803
Einsiedler, Anna
2000
SSV Ulm 1846
5,05
-0,3
 
 
4,59
(-0,2)
4,54
(+0,0)
4,75
(-0,2)
5,03
(+0,0)
4,89
(-0,3)
5,05
(-0,3)
9.
47115
Hirsch, Luisa
2001
DJK Ellwangen-SG Virngrund
4,84
+0,0
 
 
4,56
(+0,0)
4,75
(-0,2)
4,68
(-0,1)
4,84
(-0,9)
x
 
4,84
(+0,0)
10.
27180
Stockert, Selma
2001
BA
TV Bretten
4,77
-0,5
 
 
4,65
(+0,0)
4,58
(+0,0)
4,77
(-0,5)
4,67
(+0,0)
4,46
(-0,1)
4,59
(+0,0)
11.
43274
Karolewski, Tanja
2000
DJK SG Wasseralfingen
4,74
-0,3
 
 
4,69
(+0,0)
4,74
(-0,3)
4,70
(-0,2)
-
 
-
 
-
 
12.
42073
Koch, Marie
1999
TSV Crailsheim
4,68
-0,8
 
 
4,49
(+0,1)
4,48
(-0,7)
4,65
(-0,1)
4,13
(+0,0)
4,67
(+0,1)
4,68
(-0,8)
13.
44574
Gänßler, Jenny
2000
TSV Oberkochen
4,62
-1,5
 
 
4,40
(+0,1)
4,56
(+0,0)
4,62
(-1,5)
-
 
-
 
-
 
14.
41107
Böhm, Jacqueline
1999
LG Rems-Welland
4,59
-0,4
 
 
4,45
(+0,3)
4,38
(-0,4)
4,59
(-0,4)
4,31
(+0,0)
x
 
4,58
(+0,0)
15.
46413
Schlipf, Hannah
1999
LG Rems-Welland
4,58
-0,9
 
 
4,27
(+0,8)
4,45
(-0,1)
4,48
(-0,3)
4,42
(-0,4)
4,58
(-0,9)
4,53
(-0,4)
16.
48371
Echsler, Indira
1999
LG Rems-Welland
4,34
+0,0
 
 
4,34
(+0,0)
4,06
(-0,4)
4,27
(+0,0)
4,09
(+0,1)
4,33
(-1,4)
4,27
(-0,6)
17.
46739
Schäfer, Emely
2001
LG Teck
4,33
-0,8
 
 
4,24
(-0,4)
4,24
(-0,7)
4,33
(-0,8)
-
 
-
 
-
 
18.
47050
Müller, Susanne
1996
SSV Ulm 1846
4,25
-0,4
 
 
3,95
(+1,1)
4,09
(-1,0)
4,25
(-0,4)
4,04
(+0,0)
4,15
(-0,1)
4,13
(+0,1)
19.
43259
Lessle, Anna
2000
LSG Aalen
4,25
+0,0
 
 
4,25
(+0,0)
x
 
4,13
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
20.
40164
Stürzl, Annika
1998
LG Rems-Welland
4,12
+0,0
 
 
4,12
(-0,1)
3,83
(+0,0)
3,86
(+0,1)
4,12
(+0,0)
3,91
(-1,2)
x
 
 
45670
Mayer, Paula
2000
LSG Aalen
abgem.
 
 
 
 
43590
Abele, Jule
2000
TSV Oberkochen
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
03.06.2017
1.
34190
Löffelhardt, Julia
1994
TSV Crailsheim
5,49
+0,0
 
 
5,23
(-0,7)
5,47
(+0,1)
5,36
(+0,0)
5,43
(-0,1)
5,43
(+0,1)
5,49
(+0,0)
2.
47050
Müller, Susanne
1996
SSV Ulm 1846
4,25
-0,4
 
 
3,95
(+1,1)
4,09
(-1,0)
4,25
(-0,4)
4,04
(+0,0)
4,15
(-0,1)
4,13
(+0,1)
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
03.06.2017
1.
35954
Kreb, Gunild
1981
VfL Winterbach
11,31
 
 
 
11,13
11,31
10,92
2.
36923
Kuckartz, Laura
1996
LG Lauter
10,69
 
 
 
9,99
9,53
9,09
10,39
9,58
10,69
3.
44487
Haenschke, Sabine
1973
LG Rems-Welland
10,54
 
 
 
10,46
10,52
10,29
10,54
x
9,42
4.
36214
Unger, Anna-Lena
1995
LG Teck
10,07
 
 
 
10,07
10,04
9,77
-
-
-
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
03.06.2017
1.
35954
Kreb, Gunild
1981
VfL Winterbach
11,31
 
 
 
11,13
11,31
10,92
2.
36923
Kuckartz, Laura
1996
LG Lauter
10,69
 
 
 
9,99
9,53
9,09
10,39
9,58
10,69
3.
42803
Einsiedler, Anna
2000
SSV Ulm 1846
10,66
 
 
 
10,23
9,87
10,29
10,66
10,19
10,48
4.
44487
Haenschke, Sabine
1973
LG Rems-Welland
10,54
 
 
 
10,46
10,52
10,29
10,54
x
9,42
5.
27180
Stockert, Selma
2001
BA
TV Bretten
10,35
 
 
 
9,47
9,42
10,35
10,17
10,14
9,53
6.
43041
Funk, Elisabeth
2000
LG Brenztal
10,15
 
 
 
9,98
9,68
9,76
9,30
10,01
10,15
7.
36214
Unger, Anna-Lena
1995
LG Teck
10,07
 
 
 
10,07
10,04
9,77
-
-
-
8.
39833
Schanz, Lena
1998
TSV Rottweil
9,96
 
 
 
9,08
9,92
9,35
9,79
9,96
9,31
9.
43274
Karolewski, Tanja
2000
DJK SG Wasseralfingen
9,50
 
 
 
8,63
9,05
7,84
8,76
7,98
9,50
10.
48371
Echsler, Indira
1999
LG Rems-Welland
7,89
 
 
 
6,97
7,89
7,63
7,80
7,29
7,38
 
40710
Röckle, Anja
1999
SV Winnenden
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
03.06.2017
1.
44487
Haenschke, Sabine
1973
LG Rems-Welland
35,90
 
 
 
x
30,89
32,79
x
35,90
34,09
2.
36214
Unger, Anna-Lena
1995
LG Teck
34,33
 
 
 
x
32,23
31,32
32,24
x
34,33
3.
35954
Kreb, Gunild
1981
VfL Winterbach
34,23
 
 
 
33,29
34,08
34,23
30,64
33,56
33,25
4.
36923
Kuckartz, Laura
1996
LG Lauter
33,37
 
 
 
31,65
33,34
x
33,37
29,55
32,84
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
03.06.2017
1.
42073
Koch, Marie
1999
TSV Crailsheim
41,78
 
 
 
41,78
40,56
40,72
x
40,38
x
2.
44487
Haenschke, Sabine
1973
LG Rems-Welland
35,90
 
 
 
x
30,89
32,79
x
35,90
34,09
3.
36214
Unger, Anna-Lena
1995
LG Teck
34,33
 
 
 
x
32,23
31,32
32,24
x
34,33
4.
35954
Kreb, Gunild
1981
VfL Winterbach
34,23
 
 
 
33,29
34,08
34,23
30,64
33,56
33,25
5.
40710
Röckle, Anja
1999
SV Winnenden
33,60
 
 
 
33,60
32,29
33,38
32,08
32,10
x
6.
36923
Kuckartz, Laura
1996
LG Lauter
33,37
 
 
 
31,65
33,34
x
33,37
29,55
32,84
7.
39833
Schanz, Lena
1998
TSV Rottweil
32,55
 
 
 
32,55
x
x
32,15
x
x
8.
43041
Funk, Elisabeth
2000
LG Brenztal
19,53
 
 
 
18,89
17,50
x
18,90
x
19,53
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.1/29.05.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 20.09.2017 13:16 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.1.2017-09-16