Kreismeisterschaften Lauf (Neue Ausschreibung)
am 31.05.2017 in Wolfenbüttel
Klassenübersicht
Aktive: Männer
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Kinder (männlich): M11 | M10
Kinder (weiblich): W10
Senioren (männlich): M30 | M40 | M50 | M60 | M80
Senioren (weiblich): W40
Kinder M10
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W10) - M10
 
31.05.2017
1.
626933
Alpers, Malte
2007
NI
MTV Braunschweig
7:10,71
 
 
 
2.
628030
Hundertmark, Lorenz
2008
NI
MTV Braunschweig
7:14,91
 
 
 
3.
626935
Siems, Tilman
2007
NI
MTV Braunschweig
7:33,50
 
 
 
4.
626938
Dammermann, Niklas
2008
NI
MTV Braunschweig
7:45,26
 
 
 
5.
626936
Schütt, Len
2008
NI
MTV Braunschweig
7:45,30
 
 
 
6.
624227
Hauf, Aeneas Thor
2007
NI
MTV Braunschweig
8:04,78
 
 
 
7.
628029
Milde, Niklas
2008
NI
MTV Braunschweig
8:15,34
 
 
 
8.
 
Hoffmann, Johann
2008
NI
MTV Wolfenbüttel
9:11,61
 
 
 
Kinder M11
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W10) - M11
 
31.05.2017
 
 
Dawidowski, Julian
2006
NI
MTV Wolfenbüttel
n.a.
 
 
 
Jugend M12
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M12
 
31.05.2017
1.
45563
Campbell-Smith, Matti
2006
NI
LG Braunschweig
2:45,71
 
 
 
2.
45533
Pavenstädt, Jan Owe
2006
NI
LG Braunschweig
2:47,07
 
 
 
3.
45536
Zeuner, Finn
2006
NI
LG Braunschweig
2:47,82
 
 
 
4.
45528
Jungblut, Joshua
2006
NI
LG Braunschweig
2:50,54
 
 
 
5.
45531
Luhmann, Nikolas
2006
NI
LG Braunschweig
2:58,06
 
 
 
 
44665
Goerke, Jonah Noel
2005
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
44100
Kuska, Tristan
2005
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M12
 
31.05.2017
1.
45526
Elsner, Jannes
2006
NI
LG Braunschweig
2:37,18
 
 
 
2.
629148
Günther, Jakob
2006
NI
LG Braunschweig
2:57,70
 
 
 
3.
44223
Brückner, Joscha
2005
NI
LG Braunschweig
3:10,07
 
 
 
 
45532
Möhle, Lennard
2006
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
603748
Kuska, Louis
2007
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
45538
Schiefner, Emil
2006
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
44222
Tammena, Simo
2005
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M12
 
31.05.2017
1.
45526
Elsner, Jannes
2006
NI
LG Braunschweig
2:37,18
 
 
 
2.
45563
Campbell-Smith, Matti
2006
NI
LG Braunschweig
2:45,71
 
 
 
3.
45533
Pavenstädt, Jan Owe
2006
NI
LG Braunschweig
2:47,07
 
 
 
4.
45536
Zeuner, Finn
2006
NI
LG Braunschweig
2:47,82
 
 
 
5.
45528
Jungblut, Joshua
2006
NI
LG Braunschweig
2:50,54
 
 
 
6.
629148
Günther, Jakob
2006
NI
LG Braunschweig
2:57,70
 
 
 
7.
45531
Luhmann, Nikolas
2006
NI
LG Braunschweig
2:58,06
 
 
 
8.
44223
Brückner, Joscha
2005
NI
LG Braunschweig
3:10,07
 
 
 
 
44222
Tammena, Simo
2005
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
603748
Kuska, Louis
2007
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
44100
Kuska, Tristan
2005
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
45538
Schiefner, Emil
2006
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
45532
Möhle, Lennard
2006
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
44665
Goerke, Jonah Noel
2005
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W10) - M12
 
31.05.2017
1.
610603
Brinkmann, Claas-Eilert
2005
NI
TSV Eintracht Wolfshagen
9:31,73
 
 
 
 
610602
Wagener, Philipp
2005
NI
TSV Eintracht Wolfshagen
n.a.
 
 
 
Jugend M13
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M13
 
31.05.2017
1.
44563
Kessler, Robin
2004
NI
LG Braunschweig
2:40,02
 
 
 
1.
43589
Tatsis, Petros
2004
NI
LG Braunschweig
2:40,02
 
 
 
3.
43030
John, Lenn-Merten
2004
NI
LG Braunschweig
2:43,22
 
 
 
4.
43582
Fähnrich, Marlon
2004
NI
LG Braunschweig
2:53,15
 
 
 
 
43586
Schott, Philipp
2004
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
31.05.2017
1.
41344
Sperandio, Mike
1972
NI
MTV Börßum
2:10,73
 
 
 
2.
44259
Steffens, Jörg
1974
NI
Laufclub BlueLiner
2:11,70
 
 
 
3.
41652
Klapproth, Finn
2001
NI
SV Union Salzgitter
2:25,96
 
 
 
4.
45563
Campbell-Smith, Matti
2006
NI
LG Braunschweig
2:45,71
 
 
 
5.
3876
Nolte, Rolf
1955
NI
TSV Eintracht Wolfshagen
2:46,57
 
 
 
6.
629148
Günther, Jakob
2006
NI
LG Braunschweig
2:57,70
 
 
 
7.
45531
Luhmann, Nikolas
2006
NI
LG Braunschweig
2:58,06
 
 
 
 
603748
Kuska, Louis
2007
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
44222
Tammena, Simo
2005
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
44100
Kuska, Tristan
2005
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M13
 
31.05.2017
1.
43035
Beith, Linus
2004
NI
LG Braunschweig
2:20,29
 
 
 
2.
43037
Kalies, Tim
2004
NI
LG Braunschweig
2:26,10
 
 
 
3.
43084
Evers, Melvin
2004
NI
LG Braunschweig
2:27,32
 
 
 
4.
44226
Kruse, Jonas
2005
NI
LG Braunschweig
2:37,70
 
 
 
 
44224
Fellner, Moritz
2005
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
44666
Hannemann, Tristan
2005
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
31.05.2017
1.
44563
Kessler, Robin
2004
NI
LG Braunschweig
2:40,02
 
 
 
1.
43589
Tatsis, Petros
2004
NI
LG Braunschweig
2:40,02
 
 
 
3.
45533
Pavenstädt, Jan Owe
2006
NI
LG Braunschweig
2:47,07
 
 
 
4.
45536
Zeuner, Finn
2006
NI
LG Braunschweig
2:47,82
 
 
 
5.
45528
Jungblut, Joshua
2006
NI
LG Braunschweig
2:50,54
 
 
 
6.
43582
Fähnrich, Marlon
2004
NI
LG Braunschweig
2:53,15
 
 
 
7.
44223
Brückner, Joscha
2005
NI
LG Braunschweig
3:10,07
 
 
 
 
45538
Schiefner, Emil
2006
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
43586
Schott, Philipp
2004
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
45532
Möhle, Lennard
2006
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
31.05.2017
1.
43035
Beith, Linus
2004
NI
LG Braunschweig
2:20,29
 
 
 
2.
41984
Reich, Elias Aaron
2003
NI
LG Braunschweig
2:23,43
 
 
 
3.
43037
Kalies, Tim
2004
NI
LG Braunschweig
2:26,10
 
 
 
4.
43084
Evers, Melvin
2004
NI
LG Braunschweig
2:27,32
 
 
 
5.
45522
Leistner, Jan
2003
NI
LG Braunschweig
2:34,40
 
 
 
6.
45526
Elsner, Jannes
2006
NI
LG Braunschweig
2:37,18
 
 
 
7.
44226
Kruse, Jonas
2005
NI
LG Braunschweig
2:37,70
 
 
 
8.
43030
John, Lenn-Merten
2004
NI
LG Braunschweig
2:43,22
 
 
 
 
44665
Goerke, Jonah Noel
2005
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
44224
Fellner, Moritz
2005
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
44666
Hannemann, Tristan
2005
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M13
 
31.05.2017
1.
43035
Beith, Linus
2004
NI
LG Braunschweig
2:20,29
 
 
 
2.
43037
Kalies, Tim
2004
NI
LG Braunschweig
2:26,10
 
 
 
3.
43084
Evers, Melvin
2004
NI
LG Braunschweig
2:27,32
 
 
 
4.
44226
Kruse, Jonas
2005
NI
LG Braunschweig
2:37,70
 
 
 
5.
44563
Kessler, Robin
2004
NI
LG Braunschweig
2:40,02
 
 
 
5.
43589
Tatsis, Petros
2004
NI
LG Braunschweig
2:40,02
 
 
 
7.
43030
John, Lenn-Merten
2004
NI
LG Braunschweig
2:43,22
 
 
 
8.
43582
Fähnrich, Marlon
2004
NI
LG Braunschweig
2:53,15
 
 
 
 
44666
Hannemann, Tristan
2005
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
43586
Schott, Philipp
2004
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
44224
Fellner, Moritz
2005
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
31.05.2017
1.
41344
Sperandio, Mike
1972
NI
MTV Börßum
2:10,73
 
 
 
2.
44259
Steffens, Jörg
1974
NI
Laufclub BlueLiner
2:11,70
 
 
 
3.
43035
Beith, Linus
2004
NI
LG Braunschweig
2:20,29
 
 
 
4.
41984
Reich, Elias Aaron
2003
NI
LG Braunschweig
2:23,43
 
 
 
5.
41652
Klapproth, Finn
2001
NI
SV Union Salzgitter
2:25,96
 
 
 
6.
43037
Kalies, Tim
2004
NI
LG Braunschweig
2:26,10
 
 
 
7.
43084
Evers, Melvin
2004
NI
LG Braunschweig
2:27,32
 
 
 
8.
45522
Leistner, Jan
2003
NI
LG Braunschweig
2:34,40
 
 
 
9.
45526
Elsner, Jannes
2006
NI
LG Braunschweig
2:37,18
 
 
 
10.
44226
Kruse, Jonas
2005
NI
LG Braunschweig
2:37,70
 
 
 
11.
44563
Kessler, Robin
2004
NI
LG Braunschweig
2:40,02
 
 
 
11.
43589
Tatsis, Petros
2004
NI
LG Braunschweig
2:40,02
 
 
 
13.
43030
John, Lenn-Merten
2004
NI
LG Braunschweig
2:43,22
 
 
 
14.
45563
Campbell-Smith, Matti
2006
NI
LG Braunschweig
2:45,71
 
 
 
15.
3876
Nolte, Rolf
1955
NI
TSV Eintracht Wolfshagen
2:46,57
 
 
 
16.
45533
Pavenstädt, Jan Owe
2006
NI
LG Braunschweig
2:47,07
 
 
 
17.
45536
Zeuner, Finn
2006
NI
LG Braunschweig
2:47,82
 
 
 
18.
45528
Jungblut, Joshua
2006
NI
LG Braunschweig
2:50,54
 
 
 
19.
43582
Fähnrich, Marlon
2004
NI
LG Braunschweig
2:53,15
 
 
 
20.
629148
Günther, Jakob
2006
NI
LG Braunschweig
2:57,70
 
 
 
21.
45531
Luhmann, Nikolas
2006
NI
LG Braunschweig
2:58,06
 
 
 
22.
44223
Brückner, Joscha
2005
NI
LG Braunschweig
3:10,07
 
 
 
 
44222
Tammena, Simo
2005
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
603748
Kuska, Louis
2007
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
44666
Hannemann, Tristan
2005
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
44100
Kuska, Tristan
2005
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
43586
Schott, Philipp
2004
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
45538
Schiefner, Emil
2006
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
45532
Möhle, Lennard
2006
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
44224
Fellner, Moritz
2005
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
44665
Goerke, Jonah Noel
2005
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
Jugend M14
300 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
31.05.2017
1.
42409
Zeuner, Dustin
2003
NI
LG Braunschweig
41,72
 
 
 
2.
41400
Nave, Henrick
2003
NI
LG Braunschweig
43,26
 
 
 
3.
41665
Mantel, Frederik
2003
NI
LG Braunschweig
45,79
 
 
 
4.
40467
Zappe, Tim Alexander
2003
NI
LG Braunschweig
46,69
 
 
 
 
42450
Steberl, Nicolas
2003
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M14
 
31.05.2017
1.
41984
Reich, Elias Aaron
2003
NI
LG Braunschweig
2:23,43
 
 
 
2.
45522
Leistner, Jan
2003
NI
LG Braunschweig
2:34,40
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
31.05.2017
1.
41984
Reich, Elias Aaron
2003
NI
LG Braunschweig
2:23,43
 
 
 
2.
45522
Leistner, Jan
2003
NI
LG Braunschweig
2:34,40
 
 
 
Jugend M15
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M15
 
31.05.2017
1.
42937
Gillner, Jonas
2002
NI
LG Braunschweig
40,22
 
 
 
2.
41362
Kruse, Timo
2002
NI
LG Braunschweig
41,74
 
 
 
3.
41572
Westphal, Adrian
2002
NI
LG Braunschweig
44,77
 
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
31.05.2017
1.
42409
Zeuner, Dustin
2003
NI
LG Braunschweig
41,72
 
 
 
2.
41400
Nave, Henrick
2003
NI
LG Braunschweig
43,26
 
 
 
3.
41665
Mantel, Frederik
2003
NI
LG Braunschweig
45,79
 
 
 
4.
40467
Zappe, Tim Alexander
2003
NI
LG Braunschweig
46,69
 
 
 
5.
45758
Dornieden, Jonas
2002
NI
LG Braunschweig
47,87
 
 
 
 
42450
Steberl, Nicolas
2003
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M15
 
31.05.2017
1.
43584
Ifftner, Leon-Magnus
2002
NI
LG Braunschweig
43,68
 
 
 
2.
42361
Rohde, Paul D.
2002
NI
LG Braunschweig
44,26
 
 
 
3.
43312
Heine, Lennart
2002
NI
LG Braunschweig
44,87
 
 
 
4.
45758
Dornieden, Jonas
2002
NI
LG Braunschweig
47,87
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
31.05.2017
1.
42937
Gillner, Jonas
2002
NI
LG Braunschweig
40,22
 
 
 
2.
41362
Kruse, Timo
2002
NI
LG Braunschweig
41,74
 
 
 
3.
43584
Ifftner, Leon-Magnus
2002
NI
LG Braunschweig
43,68
 
 
 
4.
42361
Rohde, Paul D.
2002
NI
LG Braunschweig
44,26
 
 
 
5.
41572
Westphal, Adrian
2002
NI
LG Braunschweig
44,77
 
 
 
6.
43312
Heine, Lennart
2002
NI
LG Braunschweig
44,87
 
 
 
männliche Jugend U18
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
31.05.2017
1.
43286
Ligocki, Lennart
2002
NI
MTV Wolfenbüttel
24,49
-2,7
 
 
2.
44842
Landmann, Nick Ruven
2001
NI
LG Braunschweig
25,21
-2,7
 
 
3.
42206
Lesser, Theo
2001
NI
LG Braunschweig
25,88
-2,7
 
 
4.
44412
Bruns, Nils Lennart
2002
NI
LG Braunschweig
26,22
-2,7
 
 
5.
41351
Bennewitz, Nick
2002
NI
LG Braunschweig
27,14
-2,7
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
31.05.2017
1.
42447
Stelzner, Fynn
2001
NI
LG Braunschweig
1:00,79
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M13) - MJ U18
 
31.05.2017
1.
41652
Klapproth, Finn
2001
NI
SV Union Salzgitter
2:25,96
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
31.05.2017
1.
41652
Klapproth, Finn
2001
NI
SV Union Salzgitter
2:25,96
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - MJ U18
 
31.05.2017
1.
45512
Klemme, Daniel
2001
NI
TSG Wildemann
10:43,75
 
 
 
 
39074
Büngener, Aaron
2000
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U20
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - MJ U20
 
31.05.2017
1.
36818
Eichner, Tobias
1999
NI
LG Braunschweig
26,31
-1,9
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - MJ U20
 
31.05.2017
1.
42406
Tammena, Sikko
1999
NI
LG Braunschweig
9:41,05
 
 
 
Männer
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - Männer
 
31.05.2017
1.
41331
Krambehr, Lucas
1996
NI
LG Braunschweig
25,87
-1,9
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - Männer
 
31.05.2017
1.
25303
Laue, Vincent
1989
NI
LG Braunschweig
9:20,32
 
 
 
2.
33593
Kuhlmann, Timo
1990
NI
Hannover Athletics
10:27,38
 
 
 
10.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - Männer
 
31.05.2017
1.
36204
Fürle, Alexander
1993
NI
TSV Eintracht Wolfshagen
35:14,20
 
 
 
Senioren M30
1.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M30
 
31.05.2017
1.
42731
Lewandowsky, Bjoern
1981
NI
MTV Jahn Schladen
3:04,50
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M30
 
31.05.2017
 
21185
Laue, Simon
1986
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
10.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M30
 
31.05.2017
1.
27937
Schrader, Dominik
1980
NI
LG Braunschweig
34:43,19
 
 
 
 
29695
Tönnies, Christian
1985
NI
Laufclub BlueLiner
n.a.
 
 
 
Senioren M40
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M40
 
31.05.2017
1.
31848
Leeker, Arne
1968
NI
MTV Jahn Schladen
28,67
-1,9
 
 
2.
5740
Fischer, Marcus
1974
NI
MTV Börßum
29,31
-1,9
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M40
 
31.05.2017
1.
41331
Krambehr, Lucas
1996
NI
LG Braunschweig
25,87
-1,9
 
 
2.
36818
Eichner, Tobias
1999
NI
LG Braunschweig
26,31
-1,9
 
 
3.
31848
Leeker, Arne
1968
NI
MTV Jahn Schladen
28,67
-1,9
 
 
4.
5740
Fischer, Marcus
1974
NI
MTV Börßum
29,31
-1,9
 
 
5.
36670
Leppla, Frank
1964
NI
LG Braunschweig
30,22
-1,9
 
 
6.
27980
Reddigk, Manfred
1935
NI
TSV Leinde
38,43
-1,9
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M40
 
31.05.2017
1.
41344
Sperandio, Mike
1972
NI
MTV Börßum
2:10,73
 
 
 
2.
44259
Steffens, Jörg
1974
NI
Laufclub BlueLiner
2:11,70
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
31.05.2017
1.
41344
Sperandio, Mike
1972
NI
MTV Börßum
2:10,73
 
 
 
2.
44259
Steffens, Jörg
1974
NI
Laufclub BlueLiner
2:11,70
 
 
 
10.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M40
 
31.05.2017
1.
25462
Wilshusen, Matthias
1970
NI
Laufclub BlueLiner
36:41,87
 
 
 
2.
45623
Vogler, Kai
1977
NI
Laufclub BlueLiner
36:54,67
 
 
 
3.
42717
Hellmuth, Jean
1970
NI
ULV Wolfsburg
38:47,25
 
 
 
4.
 
Klemme, Ulf
1969
NI
TSG Wildemann
45:34,45
 
 
 
5.
42018
Fürer, Michael
1970
NI
Laufclub BlueLiner
51:42,06
 
 
 
 
36099
Ahrens, Klaus
1975
NI
Laufclub BlueLiner
n.a.
 
 
 
10.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M40
 
31.05.2017
1.
27937
Schrader, Dominik
1980
NI
LG Braunschweig
34:43,19
 
 
 
2.
36204
Fürle, Alexander
1993
NI
TSV Eintracht Wolfshagen
35:14,20
 
 
 
3.
25462
Wilshusen, Matthias
1970
NI
Laufclub BlueLiner
36:41,87
 
 
 
4.
45623
Vogler, Kai
1977
NI
Laufclub BlueLiner
36:54,67
 
 
 
5.
42717
Hellmuth, Jean
1970
NI
ULV Wolfsburg
38:47,25
 
 
 
6.
42992
Schneider, André
1966
NI
Laufclub BlueLiner
40:13,26
 
 
 
7.
 
Klemme, Ulf
1969
NI
TSG Wildemann
45:34,45
 
 
 
8.
35012
Friedrich, Ilka
1971
NI
Laufclub BlueLiner
47:30,37
 
 
 
9.
587
Wolff, Hans-Günter
1951
NI
ULV Wolfsburg
48:26,71
 
 
 
10.
35660
Richter, Michael
1956
NI
Laufclub BlueLiner
48:35,97
 
 
 
11.
42018
Fürer, Michael
1970
NI
Laufclub BlueLiner
51:42,06
 
 
 
12.
43417
Schulze, Mathias
1965
NI
Laufclub BlueLiner
55:06,69
 
 
 
 
25871
Arlom, Richard
1967
NI
MTV Jahn Schladen
aufg.
 
 
 
 
36099
Ahrens, Klaus
1975
NI
Laufclub BlueLiner
n.a.
 
 
 
 
29695
Tönnies, Christian
1985
NI
Laufclub BlueLiner
n.a.
 
 
 
Senioren M50
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M50
 
31.05.2017
1.
36670
Leppla, Frank
1964
NI
LG Braunschweig
30,22
-1,9
 
 
1.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M50
 
31.05.2017
1.
25871
Arlom, Richard
1967
NI
MTV Jahn Schladen
2:58,41
 
 
 
2.
28787
Sich, Christian
1967
NI
LG Braunschweig
3:03,04
 
 
 
3.
40006
Mauer, Mark M.
1966
NI
LG Braunschweig
3:09,64
 
 
 
4.
32031
Achtzehn, Dirk
1963
NI
LG Braunschweig
3:19,03
 
 
 
5.
1729
Mietens, Ulf
1966
NI
LG Braunschweig
3:27,42
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M50
 
31.05.2017
1.
25871
Arlom, Richard
1967
NI
MTV Jahn Schladen
2:58,41
 
 
 
2.
28787
Sich, Christian
1967
NI
LG Braunschweig
3:03,04
 
 
 
3.
42731
Lewandowsky, Bjoern
1981
NI
MTV Jahn Schladen
3:04,50
 
 
 
4.
40006
Mauer, Mark M.
1966
NI
LG Braunschweig
3:09,64
 
 
 
5.
43440
Paurat, Miriam
1973
NI
MTV Jahn Schladen
3:11,40
 
 
 
6.
32031
Achtzehn, Dirk
1963
NI
LG Braunschweig
3:19,03
 
 
 
7.
1729
Mietens, Ulf
1966
NI
LG Braunschweig
3:27,42
 
 
 
8.
23317
Winkler, Siegfried
1951
NI
LG Braunschweig
4:27,54
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M50
 
31.05.2017
1.
1367
Heinicke, Mario
1962
ST
Laufgemeinschaft Osterwieck
11:29,20
 
 
 
2.
1196
Kratz, Stefan
1962
NI
LG Braunschweig
12:18,62
 
 
 
 
36670
Leppla, Frank
1964
NI
LG Braunschweig
aufg.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M50
 
31.05.2017
1.
25303
Laue, Vincent
1989
NI
LG Braunschweig
9:20,32
 
 
 
2.
42406
Tammena, Sikko
1999
NI
LG Braunschweig
9:41,05
 
 
 
3.
39274
Hildebrandt, Maya
1998
NI
TuS Bothfeld
10:27,32
 
 
 
4.
33593
Kuhlmann, Timo
1990
NI
Hannover Athletics
10:27,38
 
 
 
5.
45512
Klemme, Daniel
2001
NI
TSG Wildemann
10:43,75
 
 
 
6.
43440
Paurat, Miriam
1973
NI
MTV Jahn Schladen
10:54,30
 
 
 
7.
1367
Heinicke, Mario
1962
ST
Laufgemeinschaft Osterwieck
11:29,20
 
 
 
8.
1196
Kratz, Stefan
1962
NI
LG Braunschweig
12:18,62
 
 
 
9.
10007
Brinkmann, Silke
1968
NI
MTV Jahn Schladen
12:24,96
 
 
 
 
36670
Leppla, Frank
1964
NI
LG Braunschweig
aufg.
 
 
 
 
21185
Laue, Simon
1986
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
39074
Büngener, Aaron
2000
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
10.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M50
 
31.05.2017
1.
42992
Schneider, André
1966
NI
Laufclub BlueLiner
40:13,26
 
 
 
2.
43417
Schulze, Mathias
1965
NI
Laufclub BlueLiner
55:06,69
 
 
 
 
25871
Arlom, Richard
1967
NI
MTV Jahn Schladen
aufg.
 
 
 
Senioren M60
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M60
 
31.05.2017
1.
3876
Nolte, Rolf
1955
NI
TSV Eintracht Wolfshagen
2:46,57
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
31.05.2017
1.
3876
Nolte, Rolf
1955
NI
TSV Eintracht Wolfshagen
2:46,57
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M60
 
31.05.2017
1.
23317
Winkler, Siegfried
1951
NI
LG Braunschweig
4:27,54
 
 
 
10.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M60
 
31.05.2017
1.
587
Wolff, Hans-Günter
1951
NI
ULV Wolfsburg
48:26,71
 
 
 
2.
35660
Richter, Michael
1956
NI
Laufclub BlueLiner
48:35,97
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - M60
 
31.05.2017
1.
9240
Zaiß, Dr. Ulrich
1949
NI
MTV Wolfenbüttel
25,49
-0,9
 
 
Senioren M80
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M80
 
31.05.2017
1.
27980
Reddigk, Manfred
1935
NI
TSV Leinde
38,43
-1,9
 
 
Kinder W10
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W10) - W10
 
31.05.2017
1.
626181
Viole, Caroline Marie
2008
NI
MTV Braunschweig
7:50,47
 
 
 
2.
624215
Heuermann, Louisa
2007
NI
MTV Braunschweig
7:50,52
 
 
 
3.
626934
Heuermann, Philine
2007
NI
MTV Braunschweig
8:16,12
 
 
 
4.
624228
Schenker, Madeleine
2007
NI
MTV Braunschweig
8:30,18
 
 
 
5.
627607
Claretti, Lara Joelle
2007
NI
MTV Braunschweig
9:22,29
 
 
 
6.
627532
Gräbel, Laura
2009
NI
TSV Eintracht Wolfshagen
9:30,37
 
 
 
 
622942
Olbrich, Mia
2008
NI
TSV Eintracht Wolfshagen
aufg.
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W10
 
31.05.2017
1.
626933
Alpers, Malte
2007
NI
MTV Braunschweig
7:10,71
 
 
 
2.
628030
Hundertmark, Lorenz
2008
NI
MTV Braunschweig
7:14,91
 
 
 
3.
626935
Siems, Tilman
2007
NI
MTV Braunschweig
7:33,50
 
 
 
4.
626938
Dammermann, Niklas
2008
NI
MTV Braunschweig
7:45,26
 
 
 
5.
626936
Schütt, Len
2008
NI
MTV Braunschweig
7:45,30
 
 
 
6.
626181
Viole, Caroline Marie
2008
NI
MTV Braunschweig
7:50,47
 
 
 
7.
624215
Heuermann, Louisa
2007
NI
MTV Braunschweig
7:50,52
 
 
 
8.
624227
Hauf, Aeneas Thor
2007
NI
MTV Braunschweig
8:04,78
 
 
 
9.
628029
Milde, Niklas
2008
NI
MTV Braunschweig
8:15,34
 
 
 
10.
626934
Heuermann, Philine
2007
NI
MTV Braunschweig
8:16,12
 
 
 
11.
624228
Schenker, Madeleine
2007
NI
MTV Braunschweig
8:30,18
 
 
 
12.
 
Hoffmann, Johann
2008
NI
MTV Wolfenbüttel
9:11,61
 
 
 
13.
627607
Claretti, Lara Joelle
2007
NI
MTV Braunschweig
9:22,29
 
 
 
14.
627532
Gräbel, Laura
2009
NI
TSV Eintracht Wolfshagen
9:30,37
 
 
 
15.
610603
Brinkmann, Claas-Eilert
2005
NI
TSV Eintracht Wolfshagen
9:31,73
 
 
 
 
622942
Olbrich, Mia
2008
NI
TSV Eintracht Wolfshagen
aufg.
 
 
 
 
 
Dawidowski, Julian
2006
NI
MTV Wolfenbüttel
n.a.
 
 
 
 
610602
Wagener, Philipp
2005
NI
TSV Eintracht Wolfshagen
n.a.
 
 
 
Jugend W12
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
31.05.2017
1.
45537
Wolff López, Anna Malena
2006
NI
LG Braunschweig
2:37,90
 
 
 
2.
45179
Marken, Nele
2005
NI
MTV Wolfenbüttel
2:52,95
 
 
 
3.
45534
Schulte, Neele Johanna
2006
NI
LG Braunschweig
3:03,89
 
 
 
 
44227
Strauch, Liv Ida
2005
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
Jugend W13
800 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W13
 
31.05.2017
1.
45332
Eismann, Anna Sophie
2004
NI
LG Braunschweig
2:49,43
 
 
 
2.
43033
Huber, Robin Ida
2004
NI
LG Braunschweig
2:50,28
 
 
 
3.
35012
Friedrich, Ilka
1971
NI
Laufclub BlueLiner
2:50,96
 
 
 
4.
45179
Marken, Nele
2005
NI
MTV Wolfenbüttel
2:52,95
 
 
 
5.
45534
Schulte, Neele Johanna
2006
NI
LG Braunschweig
3:03,89
 
 
 
 
21442
Schlageter, Estra
1959
NI
ULV Wolfsburg
n.a.
 
 
 
 
44227
Strauch, Liv Ida
2005
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W13
 
31.05.2017
1.
44862
Pisoke, Natalie
2003
NI
LG Braunschweig
2:27,18
 
 
 
2.
45537
Wolff López, Anna Malena
2006
NI
LG Braunschweig
2:37,90
 
 
 
3.
43036
Ahl, Liv Grete
2004
NI
LG Braunschweig
2:39,48
 
 
 
4.
40302
Jablonski, Julia
2004
NI
LG Braunschweig
2:39,82
 
 
 
5.
44669
Rix, Nathalie
2004
NI
LG Braunschweig
2:47,66
 
 
 
6.
42403
Sobottka, Emma
2003
NI
LG Braunschweig
2:49,64
 
 
 
 
43587
Ster, Emelie
2003
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
31.05.2017
1.
43036
Ahl, Liv Grete
2004
NI
LG Braunschweig
2:39,48
 
 
 
2.
40302
Jablonski, Julia
2004
NI
LG Braunschweig
2:39,82
 
 
 
3.
44669
Rix, Nathalie
2004
NI
LG Braunschweig
2:47,66
 
 
 
4.
45332
Eismann, Anna Sophie
2004
NI
LG Braunschweig
2:49,43
 
 
 
5.
43033
Huber, Robin Ida
2004
NI
LG Braunschweig
2:56,28
 
 
 
Jugend W14
300 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W14
 
31.05.2017
1.
44841
Konzack, Lea-Sophie
2003
NI
LG Braunschweig
49,54
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
31.05.2017
1.
44862
Pisoke, Natalie
2003
NI
LG Braunschweig
2:27,18
 
 
 
2.
42403
Sobottka, Emma
2003
NI
LG Braunschweig
2:49,64
 
 
 
 
43587
Ster, Emelie
2003
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
Jugend W15
300 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15
 
31.05.2017
1.
40491
Minnich, Lina
2002
NI
LG Braunschweig
44,82
 
 
 
2.
41858
Pensky, Lotte
2002
NI
LG Braunschweig
45,99
 
 
 
3.
44713
Dornieden, Eileen
2002
NI
LG Braunschweig
47,63
 
 
 
300 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
31.05.2017
1.
40491
Minnich, Lina
2002
NI
LG Braunschweig
44,82
 
 
 
2.
41858
Pensky, Lotte
2002
NI
LG Braunschweig
45,99
 
 
 
3.
44713
Dornieden, Eileen
2002
NI
LG Braunschweig
47,63
 
 
 
4.
44841
Konzack, Lea-Sophie
2003
NI
LG Braunschweig
49,54
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
31.05.2017
1.
40753
Kessler, Maike
2002
NI
MTV Wolfenbüttel
13,87
-1,2
 
 
weibliche Jugend U18
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
31.05.2017
1.
41333
Zalewski, Laura
2001
NI
LG Braunschweig
28,50
-1,9
 
 
2.
40455
Evers, Michelle
2000
NI
LG Braunschweig
28,54
-1,9
 
 
3.
38626
Minnich, Nele
2000
NI
LG Braunschweig
29,80
-1,9
 
 
4.
37859
Steinbach, Lea
2000
NI
SV Union Salzgitter
30,59
-1,9
 
 
weibliche Jugend U20
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - WJ U20
 
31.05.2017
1.
39274
Hildebrandt, Maya
1998
NI
TuS Bothfeld
10:27,32
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
31.05.2017
1.
35167
Böhm, Leonie
1998
NI
MTV Wolfenbüttel
17,94
-0,9
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
31.05.2017
1.
35167
Böhm, Leonie
1998
NI
MTV Wolfenbüttel
17,94
-0,9
 
 
2.
9240
Zaiß, Dr. Ulrich
1949
NI
MTV Wolfenbüttel
25,49
-0,9
 
 
Seniorinnen W40
800 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W40
 
31.05.2017
1.
35012
Friedrich, Ilka
1971
NI
Laufclub BlueLiner
2:50,96
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - W40
 
31.05.2017
1.
43440
Paurat, Miriam
1973
NI
MTV Jahn Schladen
3:11,40
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - W40
 
31.05.2017
1.
43440
Paurat, Miriam
1973
NI
MTV Jahn Schladen
10:54,30
 
 
 
2.
10007
Brinkmann, Silke
1968
NI
MTV Jahn Schladen
12:24,96
 
 
 
10.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - W40
 
31.05.2017
1.
35012
Friedrich, Ilka
1971
NI
Laufclub BlueLiner
47:30,37
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.0/ 4.04.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 22.07.2019 01:42 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.21.2019-07-12