Block Kreismeisterschaften U 14 und U 16
am 28.05.2017 in Freising
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
Jugend M12
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M12
 
28.05.2017
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (400 g)
1.
271821
Kilders, Paul
2005
BY
TSV Schleißheim
1.904
11,29
382
11,80
365
3,90
376
1,28
362
22,68
419
2.
620207
Lamberts, Jan
2005
BY
LG Stadtwerke München
1.876
10,79
429
11,75
368
3,98
385
1,24
340
16,65
354
Block Lauf (Finale) - Jugend M12
 
28.05.2017
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
273887
Whyte, Leon
2005
BY
LG Stadtwerke München
1.694
12,33
298
12,26
331
3,64
345
36,50
331
2:45,49
389
2.
613819
Mackedanz, Noah
2005
BY
SV Lohhof
1.657
12,00
323
12,93
285
3,90
376
33,00
307
2:50,79
366
3.
274515
Bachmayr, Vincent
2005
BY
LAG Mittlere Isar
1.653
11,78
341
11,91
356
3,59
339
25,00
247
2:49,83
370
4.
274132
Szobries, Lio Willi
2005
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1.509
11,82
338
13,42
255
2,87
248
33,00
307
2:51,98
361
Block Wurf (Finale) - Jugend M12
 
28.05.2017
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (0.75 kg)
1.
273518
Anglhuber, Hubert
2005
BY
LAZ Inn
2.278
10,27
482
10,17
510
4,34
426
8,68
411
24,97
449
2.
274319
Mosetter, Mel-Lucas
2005
BY
TSV Schleißheim
2.134
10,22
487
10,79
450
3,71
354
9,66
454
20,42
389
3.
271691
Oberbauer, Sebastian
2005
BY
LG Kreis Dachau
1.710
11,50
364
12,77
296
3,77
361
7,07
333
18,05
356
4.
274133
Harpf, Georg
2005
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1.581
12,00
323
13,66
241
3,42
319
7,60
359
16,95
339
5.
274316
Schuberth, Elia
2005
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
1.390
12,83
262
13,86
230
3,11
280
6,82
320
14,34
298
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
28.05.2017
 
620207
Lamberts, Jan
2005
BY
LG Stadtwerke München
10,79
 
 
 
 
271821
Kilders, Paul
2005
BY
TSV Schleißheim
11,29
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
28.05.2017
 
274515
Bachmayr, Vincent
2005
BY
LAG Mittlere Isar
11,78
 
 
 
 
274132
Szobries, Lio Willi
2005
BY
MTV 1881 Ingolstadt
11,82
 
 
 
 
613819
Mackedanz, Noah
2005
BY
SV Lohhof
12,00
 
 
 
 
273887
Whyte, Leon
2005
BY
LG Stadtwerke München
12,33
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
28.05.2017
 
274319
Mosetter, Mel-Lucas
2005
BY
TSV Schleißheim
10,22
 
 
 
 
273518
Anglhuber, Hubert
2005
BY
LAZ Inn
10,27
 
 
 
 
271691
Oberbauer, Sebastian
2005
BY
LG Kreis Dachau
11,50
 
 
 
 
274133
Harpf, Georg
2005
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,00
 
 
 
 
274316
Schuberth, Elia
2005
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
12,83
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
28.05.2017
 
273887
Whyte, Leon
2005
BY
LG Stadtwerke München
2:45,49
 
 
 
 
274515
Bachmayr, Vincent
2005
BY
LAG Mittlere Isar
2:49,83
 
 
 
 
613819
Mackedanz, Noah
2005
BY
SV Lohhof
2:50,79
 
 
 
 
274132
Szobries, Lio Willi
2005
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2:51,98
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
28.05.2017
 
620207
Lamberts, Jan
2005
BY
LG Stadtwerke München
11,75
 
 
 
 
271821
Kilders, Paul
2005
BY
TSV Schleißheim
11,80
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
28.05.2017
 
274515
Bachmayr, Vincent
2005
BY
LAG Mittlere Isar
11,91
 
 
 
 
273887
Whyte, Leon
2005
BY
LG Stadtwerke München
12,26
 
 
 
 
613819
Mackedanz, Noah
2005
BY
SV Lohhof
12,93
 
 
 
 
274132
Szobries, Lio Willi
2005
BY
MTV 1881 Ingolstadt
13,42
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
28.05.2017
 
273518
Anglhuber, Hubert
2005
BY
LAZ Inn
10,17
 
 
 
 
274319
Mosetter, Mel-Lucas
2005
BY
TSV Schleißheim
10,79
 
 
 
 
271691
Oberbauer, Sebastian
2005
BY
LG Kreis Dachau
12,77
 
 
 
 
274133
Harpf, Georg
2005
BY
MTV 1881 Ingolstadt
13,66
 
 
 
 
274316
Schuberth, Elia
2005
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
13,86
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
28.05.2017
 
271821
Kilders, Paul
2005
BY
TSV Schleißheim
1,28
 
 
 
 
620207
Lamberts, Jan
2005
BY
LG Stadtwerke München
1,24
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
28.05.2017
 
620207
Lamberts, Jan
2005
BY
LG Stadtwerke München
3,98
 
 
 
 
271821
Kilders, Paul
2005
BY
TSV Schleißheim
3,90
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
28.05.2017
 
613819
Mackedanz, Noah
2005
BY
SV Lohhof
3,90
 
 
 
 
273887
Whyte, Leon
2005
BY
LG Stadtwerke München
3,64
 
 
 
 
274515
Bachmayr, Vincent
2005
BY
LAG Mittlere Isar
3,59
 
 
 
 
274132
Szobries, Lio Willi
2005
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2,87
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
28.05.2017
 
273518
Anglhuber, Hubert
2005
BY
LAZ Inn
4,34
 
 
 
 
271691
Oberbauer, Sebastian
2005
BY
LG Kreis Dachau
3,77
 
 
 
 
274319
Mosetter, Mel-Lucas
2005
BY
TSV Schleißheim
3,71
 
 
 
 
274133
Harpf, Georg
2005
BY
MTV 1881 Ingolstadt
3,42
 
 
 
 
274316
Schuberth, Elia
2005
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
3,11
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
28.05.2017
 
274319
Mosetter, Mel-Lucas
2005
BY
TSV Schleißheim
9,66
 
 
 
 
273518
Anglhuber, Hubert
2005
BY
LAZ Inn
8,68
 
 
 
 
274133
Harpf, Georg
2005
BY
MTV 1881 Ingolstadt
7,60
 
 
 
 
271691
Oberbauer, Sebastian
2005
BY
LG Kreis Dachau
7,07
 
 
 
 
274316
Schuberth, Elia
2005
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
6,82
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M12
 
28.05.2017
 
273518
Anglhuber, Hubert
2005
BY
LAZ Inn
24,97
 
 
 
 
274319
Mosetter, Mel-Lucas
2005
BY
TSV Schleißheim
20,42
 
 
 
 
271691
Oberbauer, Sebastian
2005
BY
LG Kreis Dachau
18,05
 
 
 
 
274133
Harpf, Georg
2005
BY
MTV 1881 Ingolstadt
16,95
 
 
 
 
274316
Schuberth, Elia
2005
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
14,34
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
28.05.2017
 
271821
Kilders, Paul
2005
BY
TSV Schleißheim
22,68
 
 
 
 
620207
Lamberts, Jan
2005
BY
LG Stadtwerke München
16,65
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
28.05.2017
 
273887
Whyte, Leon
2005
BY
LG Stadtwerke München
36,50
 
 
 
 
613819
Mackedanz, Noah
2005
BY
SV Lohhof
33,00
 
 
 
 
274132
Szobries, Lio Willi
2005
BY
MTV 1881 Ingolstadt
33,00
 
 
 
 
274515
Bachmayr, Vincent
2005
BY
LAG Mittlere Isar
25,00
 
 
 
Jugend M13
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M13
 
28.05.2017
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (400 g)
1.
270890
Windpassinger, Leon
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2.280
10,70
438
10,55
472
4,52
445
1,48
469
26,52
456
2.
269839
Kupfer, Fabian
2004
BY
TSV Schleißheim
2.260
11,52
363
10,79
450
4,54
447
1,44
448
37,96
552
3.
271991
Meunier, Antoine
2004
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
1.970
10,74
434
11,48
390
3,95
382
1,36
406
17,01
358
4.
273834
Kienberger, Ludwig
2004
BY
LAG Mittlere Isar
1.931
11,30
382
11,81
364
4,06
394
1,32
384
21,54
407
 
273832
Weller, Jakob
2004
BY
LAG Mittlere Isar
n.a.
abgem.
abgem.
n.a.
1,40
427
16,12
348
 
270891
Kraus, Felix
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
n.a.
abgem.
abgem.
n.a.
n.a.
n.a.
Block Lauf (Finale) - Jugend M13
 
28.05.2017
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
270892
Schöneboom, Phil
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1.782
11,50
364
11,50
388
3,68
350
34,00
314
2:50,85
366
2.
273302
Hujer, Jakob
2004
BY
TSV Jetzendorf
1.718
11,89
332
12,64
304
3,57
337
40,00
353
2:44,80
392
Block Wurf (Finale) - Jugend M13
 
28.05.2017
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (0.75 kg)
1.
618979
Weber, Florian
2004
BY
TSV Reichertshofen
1.857
11,28
383
13,06
277
3,54
333
9,44
445
22,60
419
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
28.05.2017
 
270890
Windpassinger, Leon
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
10,70
 
 
 
 
271991
Meunier, Antoine
2004
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
10,74
 
 
 
 
273834
Kienberger, Ludwig
2004
BY
LAG Mittlere Isar
11,30
 
 
 
 
269839
Kupfer, Fabian
2004
BY
TSV Schleißheim
11,52
 
 
 
 
273832
Weller, Jakob
2004
BY
LAG Mittlere Isar
abgem.
 
 
 
 
270891
Kraus, Felix
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
28.05.2017
 
270892
Schöneboom, Phil
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
11,50
 
 
 
 
273302
Hujer, Jakob
2004
BY
TSV Jetzendorf
11,89
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
28.05.2017
 
618979
Weber, Florian
2004
BY
TSV Reichertshofen
11,28
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
28.05.2017
 
273302
Hujer, Jakob
2004
BY
TSV Jetzendorf
2:44,80
 
 
 
 
270892
Schöneboom, Phil
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2:50,85
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
28.05.2017
 
270890
Windpassinger, Leon
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
10,55
 
 
 
 
269839
Kupfer, Fabian
2004
BY
TSV Schleißheim
10,79
 
 
 
 
271991
Meunier, Antoine
2004
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
11,48
 
 
 
 
273834
Kienberger, Ludwig
2004
BY
LAG Mittlere Isar
11,81
 
 
 
 
273832
Weller, Jakob
2004
BY
LAG Mittlere Isar
abgem.
 
 
 
 
270891
Kraus, Felix
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
28.05.2017
 
270892
Schöneboom, Phil
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
11,50
 
 
 
 
273302
Hujer, Jakob
2004
BY
TSV Jetzendorf
12,64
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
28.05.2017
 
618979
Weber, Florian
2004
BY
TSV Reichertshofen
13,06
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
28.05.2017
 
270890
Windpassinger, Leon
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1,48
 
 
 
 
269839
Kupfer, Fabian
2004
BY
TSV Schleißheim
1,44
 
 
 
 
273832
Weller, Jakob
2004
BY
LAG Mittlere Isar
1,40
 
 
 
 
271991
Meunier, Antoine
2004
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
1,36
 
 
 
 
273834
Kienberger, Ludwig
2004
BY
LAG Mittlere Isar
1,32
 
 
 
 
270891
Kraus, Felix
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
28.05.2017
 
269839
Kupfer, Fabian
2004
BY
TSV Schleißheim
4,54
 
 
 
 
270890
Windpassinger, Leon
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
4,52
 
 
 
 
273834
Kienberger, Ludwig
2004
BY
LAG Mittlere Isar
4,06
 
 
 
 
271991
Meunier, Antoine
2004
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
3,95
 
 
 
 
273832
Weller, Jakob
2004
BY
LAG Mittlere Isar
n.a.
 
 
 
 
270891
Kraus, Felix
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
28.05.2017
 
270892
Schöneboom, Phil
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
3,68
 
 
 
 
273302
Hujer, Jakob
2004
BY
TSV Jetzendorf
3,57
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
28.05.2017
 
618979
Weber, Florian
2004
BY
TSV Reichertshofen
3,54
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
28.05.2017
 
618979
Weber, Florian
2004
BY
TSV Reichertshofen
9,44
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M13
 
28.05.2017
 
618979
Weber, Florian
2004
BY
TSV Reichertshofen
22,60
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
28.05.2017
 
269839
Kupfer, Fabian
2004
BY
TSV Schleißheim
37,96
 
 
 
 
270890
Windpassinger, Leon
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
26,52
 
 
 
 
273834
Kienberger, Ludwig
2004
BY
LAG Mittlere Isar
21,54
 
 
 
 
271991
Meunier, Antoine
2004
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
17,01
 
 
 
 
273832
Weller, Jakob
2004
BY
LAG Mittlere Isar
16,12
 
 
 
 
270891
Kraus, Felix
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
n.a.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
28.05.2017
 
273302
Hujer, Jakob
2004
BY
TSV Jetzendorf
40,00
 
 
 
 
270892
Schöneboom, Phil
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
34,00
 
 
 
Jugend M14
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M14
 
28.05.2017
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (600 g)
1.
269841
Holzwarth, Dominic
2003
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
2.058
14,58 (+0,4)
372
16,73 (+0,9)
357
4,29 (+0,1)
420
1,52
489
22,79
420
Block Lauf (Finale) - Jugend M14
 
28.05.2017
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
274315
Schuberth, Josua
2003
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
1.959
14,09 (+1,0)
407
14,91 (+2,0)
419
4,07 (+0,2)
395
40,00
353
8:08,41
385
2.
273127
Klein, Maximilian
2003
BY
LAG Mittlere Isar
1.836
14,75 (+1,0)
360
16,62 (+2,0)
361
3,87 (+1,2)
373
35,00
320
7:43,10
422
3.
274601
Melchner, Erik
2003
BY
SV Lohhof
1.825
13,56 (+1,0)
448
16,46 (+2,0)
366
4,14 (-0,4)
403
26,00
255
8:31,99
353
Block Wurf (Finale) - Jugend M14
 
28.05.2017
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
269163
Kindermann, Luis
2003
BY
LG Stadtwerke München
2.112
14,09 (-1,4)
407
14,73 (+0,0)
426
4,15 (+0,8)
404
7,83
371
29,54
504
2.
272728
Kleineidam, Max
2003
BY
TSV Reichertshofen
1.982
14,14 (-1,4)
404
15,51 (+0,0)
397
4,06 (+1,1)
394
8,49
402
20,11
385
3.
274120
Graßl, Lukas
2003
BY
TSV Reichertshofen
1.976
14,58 (-1,4)
372
15,87 (+0,0)
385
4,00 (+0,0)
388
8,44
400
23,58
431
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
28.05.2017
 
269841
Holzwarth, Dominic
2003
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
14,58
+0,4
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
28.05.2017
 
274601
Melchner, Erik
2003
BY
SV Lohhof
13,56
+1,0
 
 
 
274315
Schuberth, Josua
2003
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
14,09
+1,0
 
 
 
273127
Klein, Maximilian
2003
BY
LAG Mittlere Isar
14,75
+1,0
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
28.05.2017
 
269163
Kindermann, Luis
2003
BY
LG Stadtwerke München
14,09
-1,4
 
 
 
272728
Kleineidam, Max
2003
BY
TSV Reichertshofen
14,14
-1,4
 
 
 
274120
Graßl, Lukas
2003
BY
TSV Reichertshofen
14,58
-1,4
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
28.05.2017
 
273127
Klein, Maximilian
2003
BY
LAG Mittlere Isar
7:43,10
 
 
 
 
274315
Schuberth, Josua
2003
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
8:08,41
 
 
 
 
274601
Melchner, Erik
2003
BY
SV Lohhof
8:31,99
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
28.05.2017
 
269841
Holzwarth, Dominic
2003
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
16,73
+0,9
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
28.05.2017
 
274315
Schuberth, Josua
2003
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
14,91
+2,0
 
 
 
274601
Melchner, Erik
2003
BY
SV Lohhof
16,46
+2,0
 
 
 
273127
Klein, Maximilian
2003
BY
LAG Mittlere Isar
16,62
+2,0
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
28.05.2017
 
269163
Kindermann, Luis
2003
BY
LG Stadtwerke München
14,73
+0,0
 
 
 
272728
Kleineidam, Max
2003
BY
TSV Reichertshofen
15,51
+0,0
 
 
 
274120
Graßl, Lukas
2003
BY
TSV Reichertshofen
15,87
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
28.05.2017
 
269841
Holzwarth, Dominic
2003
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
1,52
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
28.05.2017
 
269841
Holzwarth, Dominic
2003
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
4,29
+0,1
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
28.05.2017
 
274601
Melchner, Erik
2003
BY
SV Lohhof
4,14
-0,4
 
 
 
274315
Schuberth, Josua
2003
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
4,07
+0,2
 
 
 
273127
Klein, Maximilian
2003
BY
LAG Mittlere Isar
3,87
+1,2
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
28.05.2017
 
269163
Kindermann, Luis
2003
BY
LG Stadtwerke München
4,15
+0,8
 
 
 
272728
Kleineidam, Max
2003
BY
TSV Reichertshofen
4,06
+1,1
 
 
 
274120
Graßl, Lukas
2003
BY
TSV Reichertshofen
4,00
+0,0
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
28.05.2017
 
272728
Kleineidam, Max
2003
BY
TSV Reichertshofen
8,49
 
 
 
 
274120
Graßl, Lukas
2003
BY
TSV Reichertshofen
8,44
 
 
 
 
269163
Kindermann, Luis
2003
BY
LG Stadtwerke München
7,83
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
28.05.2017
 
269163
Kindermann, Luis
2003
BY
LG Stadtwerke München
29,54
 
 
 
 
274120
Graßl, Lukas
2003
BY
TSV Reichertshofen
23,58
 
 
 
 
272728
Kleineidam, Max
2003
BY
TSV Reichertshofen
20,11
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
28.05.2017
 
269841
Holzwarth, Dominic
2003
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
22,79
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M14
 
28.05.2017
 
274315
Schuberth, Josua
2003
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
40,00
 
 
 
 
273127
Klein, Maximilian
2003
BY
LAG Mittlere Isar
35,00
 
 
 
 
274601
Melchner, Erik
2003
BY
SV Lohhof
26,00
 
 
 
Jugend M15
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M15
 
28.05.2017
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (600 g)
1.
274044
Donhauser, Julian
2002
BY
SWC Regensburg
2.327
13,47 (+0,4)
456
13,91 (+0,9)
460
4,98 (+0,4)
493
1,44
448
28,12
470
2.
267701
Kempe, Friedrich
2002
BY
LAG Mittlere Isar
2.217
12,87 (+0,4)
507
14,03 (+0,9)
455
5,40 (-0,7)
535
1,16
295
23,34
425
 
267668
Müller, Sebastian
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
n.a.
abgem.
abgem.
n.a.
n.a.
n.a.
Block Lauf (Finale) - Jugend M15
 
28.05.2017
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
273157
Schmid, Felix
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
2.711
11,89 (+1,0)
601
11,41 (+2,0)
594
5,53 (+0,0)
548
56,00
447
6:47,16
521
2.
265166
Sauerer, Leonhard
2002
BY
SWC Regensburg
2.228
12,91 (+1,0)
503
13,15 (+2,0)
495
4,53 (+0,2)
446
35,00
320
7:17,50
464
3.
270875
Petz, Tobias
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
1.104
abgem.
14,25 (+2,0)
445
3,32 (+0,0)
306
40,00
353
abgem.
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
28.05.2017
 
267701
Kempe, Friedrich
2002
BY
LAG Mittlere Isar
12,87
+0,4
 
 
 
274044
Donhauser, Julian
2002
BY
SWC Regensburg
13,47
+0,4
 
 
 
267668
Müller, Sebastian
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
28.05.2017
 
273157
Schmid, Felix
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
11,89
+1,0
 
 
 
265166
Sauerer, Leonhard
2002
BY
SWC Regensburg
12,91
+1,0
 
 
 
270875
Petz, Tobias
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
abgem.
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
28.05.2017
 
273157
Schmid, Felix
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
6:47,16
 
 
 
 
265166
Sauerer, Leonhard
2002
BY
SWC Regensburg
7:17,50
 
 
 
 
270875
Petz, Tobias
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
28.05.2017
 
274044
Donhauser, Julian
2002
BY
SWC Regensburg
13,91
+0,9
 
 
 
267701
Kempe, Friedrich
2002
BY
LAG Mittlere Isar
14,03
+0,9
 
 
 
267668
Müller, Sebastian
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
28.05.2017
 
273157
Schmid, Felix
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
11,41
+2,0
 
 
 
265166
Sauerer, Leonhard
2002
BY
SWC Regensburg
13,15
+2,0
 
 
 
270875
Petz, Tobias
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
14,25
+2,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
28.05.2017
 
274044
Donhauser, Julian
2002
BY
SWC Regensburg
1,44
 
 
 
 
267701
Kempe, Friedrich
2002
BY
LAG Mittlere Isar
1,16
 
 
 
 
267668
Müller, Sebastian
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
28.05.2017
 
267701
Kempe, Friedrich
2002
BY
LAG Mittlere Isar
5,40
-0,7
 
 
 
274044
Donhauser, Julian
2002
BY
SWC Regensburg
4,98
+0,4
 
 
 
267668
Müller, Sebastian
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
28.05.2017
 
273157
Schmid, Felix
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
5,53
+0,0
 
 
 
265166
Sauerer, Leonhard
2002
BY
SWC Regensburg
4,53
+0,2
 
 
 
270875
Petz, Tobias
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
3,32
+0,0
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
28.05.2017
 
274044
Donhauser, Julian
2002
BY
SWC Regensburg
28,12
 
 
 
 
267701
Kempe, Friedrich
2002
BY
LAG Mittlere Isar
23,34
 
 
 
 
267668
Müller, Sebastian
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
n.a.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M15
 
28.05.2017
 
273157
Schmid, Felix
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
56,00
 
 
 
 
270875
Petz, Tobias
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
40,00
 
 
 
 
265166
Sauerer, Leonhard
2002
BY
SWC Regensburg
35,00
 
 
 
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
28.05.2017
1.
269144
Zimmer, Simon
2000
BY
LAG Mittlere Isar
11,83
+0,2
 
 
2.
266138
Graßl, Daniel
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,00
-1,0
 
 
3.
264712
Göschl, Moritz
2001
BY
LAG Mittlere Isar
12,63
+0,2
 
 
 
261860
Troll, Florian
2000
BY
SV Lohhof
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
28.05.2017
1.
266138
Graßl, Daniel
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
24,14
+0,2
 
 
2.
269144
Zimmer, Simon
2000
BY
LAG Mittlere Isar
24,21
-0,4
 
 
3.
264712
Göschl, Moritz
2001
BY
LAG Mittlere Isar
26,31
-0,4
 
 
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
28.05.2017
1.
260916
Sixt, Hannes
1999
BY
LAG Mittlere Isar
11,69
-1,0
 
 
2.
259400
Hintz, Niklas
1999
BY
LAG Mittlere Isar
11,91
-1,0
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
28.05.2017
1.
260916
Sixt, Hannes
1999
BY
LAG Mittlere Isar
23,35
+0,2
 
 
2.
259400
Hintz, Niklas
1999
BY
LAG Mittlere Isar
24,25
-0,4
 
 
3.
272823
Riegelsberger, Fabian
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
24,36
+0,2
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
28.05.2017
1.
272823
Riegelsberger, Fabian
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
51,98
 
 
 
Männer
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
28.05.2017
1.
269144
Zimmer, Simon
2000
BY
LAG Mittlere Isar
11,83
+0,2
 
 
2.
264712
Göschl, Moritz
2001
BY
LAG Mittlere Isar
12,63
+0,2
 
 
3.
252920
Simon, Michael
1988
BY
LAG Mittlere Isar
13,04
+0,2
 
 
 
265463
Ehrhardt, Johannes
1997
BY
LAG Mittlere Isar
abgem.
 
 
 
 
261860
Troll, Florian
2000
BY
SV Lohhof
n.a.
 
 
 
 
256692
Biersack, Stefan
1991
BY
LG Passau
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
28.05.2017
1.
260916
Sixt, Hannes
1999
BY
LAG Mittlere Isar
11,69
-1,0
 
 
2.
259400
Hintz, Niklas
1999
BY
LAG Mittlere Isar
11,91
-1,0
 
 
3.
266138
Graßl, Daniel
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,00
-1,0
 
 
4.
 
Hecher, Fabian
1997
BY
LAG Mittlere Isar
12,01
-1,0
 
 
5.
22948
Prechtl, Florian
1991
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
12,13
-1,0
 
 
 
252991
Kapfer, Tobias
1994
BY
LG Passau
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
28.05.2017
1.
 
Hecher, Fabian
1997
BY
LAG Mittlere Isar
12,01
-1,0
 
 
2.
22948
Prechtl, Florian
1991
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
12,13
-1,0
 
 
3.
252920
Simon, Michael
1988
BY
LAG Mittlere Isar
13,04
+0,2
 
 
 
265463
Ehrhardt, Johannes
1997
BY
LAG Mittlere Isar
abgem.
 
 
 
 
252991
Kapfer, Tobias
1994
BY
LG Passau
n.a.
 
 
 
 
256692
Biersack, Stefan
1991
BY
LG Passau
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
28.05.2017
1.
260916
Sixt, Hannes
1999
BY
LAG Mittlere Isar
11,69
-1,0
 
 
2.
269144
Zimmer, Simon
2000
BY
LAG Mittlere Isar
11,83
+0,2
 
 
3.
259400
Hintz, Niklas
1999
BY
LAG Mittlere Isar
11,91
-1,0
 
 
4.
266138
Graßl, Daniel
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,00
-1,0
 
 
5.
 
Hecher, Fabian
1997
BY
LAG Mittlere Isar
12,01
-1,0
 
 
6.
22948
Prechtl, Florian
1991
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
12,13
-1,0
 
 
7.
264712
Göschl, Moritz
2001
BY
LAG Mittlere Isar
12,63
+0,2
 
 
8.
252920
Simon, Michael
1988
BY
LAG Mittlere Isar
13,04
+0,2
 
 
 
265463
Ehrhardt, Johannes
1997
BY
LAG Mittlere Isar
abgem.
 
 
 
 
261860
Troll, Florian
2000
BY
SV Lohhof
n.a.
 
 
 
 
252991
Kapfer, Tobias
1994
BY
LG Passau
n.a.
 
 
 
 
256692
Biersack, Stefan
1991
BY
LG Passau
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
28.05.2017
1.
269144
Zimmer, Simon
2000
BY
LAG Mittlere Isar
24,21
-0,4
 
 
2.
259400
Hintz, Niklas
1999
BY
LAG Mittlere Isar
24,25
-0,4
 
 
3.
264712
Göschl, Moritz
2001
BY
LAG Mittlere Isar
26,31
-0,4
 
 
 
256692
Biersack, Stefan
1991
BY
LG Passau
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
28.05.2017
1.
260916
Sixt, Hannes
1999
BY
LAG Mittlere Isar
23,35
+0,2
 
 
2.
266138
Graßl, Daniel
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
24,14
+0,2
 
 
3.
 
Hecher, Fabian
1997
BY
LAG Mittlere Isar
24,26
+0,2
 
 
4.
272823
Riegelsberger, Fabian
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
24,36
+0,2
 
 
 
252991
Kapfer, Tobias
1994
BY
LG Passau
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
28.05.2017
1.
 
Hecher, Fabian
1997
BY
LAG Mittlere Isar
24,26
+0,2
 
 
 
256692
Biersack, Stefan
1991
BY
LG Passau
abgem.
 
 
 
 
252991
Kapfer, Tobias
1994
BY
LG Passau
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
28.05.2017
1.
260916
Sixt, Hannes
1999
BY
LAG Mittlere Isar
23,35
+0,2
 
 
2.
266138
Graßl, Daniel
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
24,14
+0,2
 
 
3.
269144
Zimmer, Simon
2000
BY
LAG Mittlere Isar
24,21
-0,4
 
 
4.
259400
Hintz, Niklas
1999
BY
LAG Mittlere Isar
24,25
-0,4
 
 
5.
 
Hecher, Fabian
1997
BY
LAG Mittlere Isar
24,26
+0,2
 
 
6.
272823
Riegelsberger, Fabian
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
24,36
+0,2
 
 
7.
264712
Göschl, Moritz
2001
BY
LAG Mittlere Isar
26,31
-0,4
 
 
 
256692
Biersack, Stefan
1991
BY
LG Passau
abgem.
 
 
 
 
252991
Kapfer, Tobias
1994
BY
LG Passau
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
28.05.2017
1.
272823
Riegelsberger, Fabian
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
51,98
 
 
 
2.
260719
Lipp, Lena
1999
BY
LAG Mittlere Isar
58,41
 
 
 
3.
261656
Nixdorf, Sofie
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1:01,07
 
 
 
4.
266060
Siebert, Inken
2001
BY
LAG Mittlere Isar
1:03,69
 
 
 
5.
271552
Böttcher, Laura
2001
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1:07,30
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
28.05.2017
1.
271172
Specht, Oliver
1964
BY
SV Lohhof
2:38,00
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
28.05.2017
1.
266457
Wallebohr, Anne
1987
BY
LAG Mittlere Isar
2:11,74
 
 
 
2.
615343
Neugebauer, Kai-Louise
1987
BY
LAG Mittlere Isar
2:14,29
 
 
 
3.
263225
Lauber, Sophie
2000
BY
LAG Mittlere Isar
2:26,64
 
 
 
4.
267690
Krusche, Johanna
2001
BY
LG Region Landshut
2:35,64
 
 
 
5.
271172
Specht, Oliver
1964
BY
SV Lohhof
2:38,00
 
 
 
 
262907
Teschner, Teresa
2000
BY
LAG Mittlere Isar
abgem.
 
 
 
Jugend W12
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W12
 
28.05.2017
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (400 g)
1.
620048
Gruber, Amalia
2005
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
2.199
10,91
435
10,96
493
4,28
468
1,32
394
20,84
409
Block Lauf (Finale) - Jugend W12
 
28.05.2017
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
274119
Gold, Julia
2005
BY
TSV Reichertshofen
1.934
11,36
394
12,12
416
4,02
438
27,00
363
3:14,34
323
2.
619043
Hiss, Karla
2005
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
1.822
12,10
333
11,74
439
3,30
347
22,50
320
2:57,59
383
3.
274200
Oelker, Anne-Sophie
2005
BY
LAG Mittlere Isar
1.765
11,59
374
13,10
361
3,40
360
22,00
315
3:05,11
355
4.
274513
Hellinger, Lena
2005
BY
LAG Mittlere Isar
1.745
11,42
389
13,09
362
3,18
331
23,00
325
3:09,81
338
5.
274514
Mittermaier, Eva
2005
BY
LAG Mittlere Isar
1.699
11,61
373
13,16
358
3,26
342
19,50
288
3:09,81
338
6.
619042
Sistermanns, Sandy
2005
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
1.683
11,84
354
14,02
317
3,27
343
22,50
320
3:06,85
349
7.
619041
Apel, Mia
2005
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
1.639
12,10
333
13,54
339
3,51
374
17,00
260
3:11,29
333
8.
274102
Boden, Alina
2005
BY
SV Lohhof
1.555
12,76
284
13,87
324
3,12
323
20,00
294
3:12,25
330
9.
619040
Berndorfer, Sofie
2005
BY
TSV Reichertshofen
1.246
13,52
234
16,27
230
2,85
285
18,50
277
3:52,08
220
Block Wurf (Finale) - Jugend W12
 
28.05.2017
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (0.75 kg)
1.
273888
Whyte, Lilian
2005
BY
LG Stadtwerke München
1.729
11,56
377
13,03
365
3,94
428
5,44
264
13,58
295
2.
273833
Ersfeld, Lotta
2005
BY
LAG Mittlere Isar
1.623
11,57
376
13,12
360
3,48
371
5,54
270
10,52
246
3.
273132
Schwonek, Janina
2005
BY
LAG Mittlere Isar
1.621
12,01
340
13,43
345
3,82
413
5,39
261
11,46
262
4.
274111
Boden, Alissa
2005
BY
SV Lohhof
1.593
11,86
352
12,67
384
3,49
372
4,27
197
13,10
288
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
28.05.2017
 
620048
Gruber, Amalia
2005
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
10,91
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
28.05.2017
 
274119
Gold, Julia
2005
BY
TSV Reichertshofen
11,36
 
 
 
 
274513
Hellinger, Lena
2005
BY
LAG Mittlere Isar
11,42
 
 
 
 
274200
Oelker, Anne-Sophie
2005
BY
LAG Mittlere Isar
11,59
 
 
 
 
274514
Mittermaier, Eva
2005
BY
LAG Mittlere Isar
11,61
 
 
 
 
619042
Sistermanns, Sandy
2005
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
11,84
 
 
 
 
619043
Hiss, Karla
2005
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
12,10
 
 
 
 
619041
Apel, Mia
2005
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
12,10
 
 
 
 
274102
Boden, Alina
2005
BY
SV Lohhof
12,76
 
 
 
 
619040
Berndorfer, Sofie
2005
BY
TSV Reichertshofen
13,52
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
28.05.2017
 
273888
Whyte, Lilian
2005
BY
LG Stadtwerke München
11,56
 
 
 
 
273833
Ersfeld, Lotta
2005
BY
LAG Mittlere Isar
11,57
 
 
 
 
274111
Boden, Alissa
2005
BY
SV Lohhof
11,86
 
 
 
 
273132
Schwonek, Janina
2005
BY
LAG Mittlere Isar
12,01
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
28.05.2017
 
619043
Hiss, Karla
2005
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
2:57,59
 
 
 
 
274200
Oelker, Anne-Sophie
2005
BY
LAG Mittlere Isar
3:05,11
 
 
 
 
619042
Sistermanns, Sandy
2005
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
3:06,85
 
 
 
 
274513
Hellinger, Lena
2005
BY
LAG Mittlere Isar
3:09,81
 
 
 
 
274514
Mittermaier, Eva
2005
BY
LAG Mittlere Isar
3:09,81
 
 
 
 
619041
Apel, Mia
2005
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
3:11,29
 
 
 
 
274102
Boden, Alina
2005
BY
SV Lohhof
3:12,25
 
 
 
 
274119
Gold, Julia
2005
BY
TSV Reichertshofen
3:14,34
 
 
 
 
619040
Berndorfer, Sofie
2005
BY
TSV Reichertshofen
3:52,08
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W12
 
28.05.2017
 
620048
Gruber, Amalia
2005
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
10,96
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W12
 
28.05.2017
 
619043
Hiss, Karla
2005
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
11,74
 
 
 
 
274119
Gold, Julia
2005
BY
TSV Reichertshofen
12,12
 
 
 
 
274513
Hellinger, Lena
2005
BY
LAG Mittlere Isar
13,09
 
 
 
 
274200
Oelker, Anne-Sophie
2005
BY
LAG Mittlere Isar
13,10
 
 
 
 
274514
Mittermaier, Eva
2005
BY
LAG Mittlere Isar
13,16
 
 
 
 
619041
Apel, Mia
2005
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
13,54
 
 
 
 
274102
Boden, Alina
2005
BY
SV Lohhof
13,87
 
 
 
 
619042
Sistermanns, Sandy
2005
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
14,02
 
 
 
 
619040
Berndorfer, Sofie
2005
BY
TSV Reichertshofen
16,27
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W12
 
28.05.2017
 
274111
Boden, Alissa
2005
BY
SV Lohhof
12,67
 
 
 
 
273888
Whyte, Lilian
2005
BY
LG Stadtwerke München
13,03
 
 
 
 
273833
Ersfeld, Lotta
2005
BY
LAG Mittlere Isar
13,12
 
 
 
 
273132
Schwonek, Janina
2005
BY
LAG Mittlere Isar
13,43
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
28.05.2017
 
620048
Gruber, Amalia
2005
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
1,32
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
28.05.2017
 
620048
Gruber, Amalia
2005
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
4,28
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
28.05.2017
 
274119
Gold, Julia
2005
BY
TSV Reichertshofen
4,02
 
 
 
 
619041
Apel, Mia
2005
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
3,51
 
 
 
 
274200
Oelker, Anne-Sophie
2005
BY
LAG Mittlere Isar
3,40
 
 
 
 
619043
Hiss, Karla
2005
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
3,30
 
 
 
 
619042
Sistermanns, Sandy
2005
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
3,27
 
 
 
 
274514
Mittermaier, Eva
2005
BY
LAG Mittlere Isar
3,26
 
 
 
 
274513
Hellinger, Lena
2005
BY
LAG Mittlere Isar
3,18
 
 
 
 
274102
Boden, Alina
2005
BY
SV Lohhof
3,12
 
 
 
 
619040
Berndorfer, Sofie
2005
BY
TSV Reichertshofen
2,85
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
28.05.2017
 
273888
Whyte, Lilian
2005
BY
LG Stadtwerke München
3,94
 
 
 
 
273132
Schwonek, Janina
2005
BY
LAG Mittlere Isar
3,82
 
 
 
 
274111
Boden, Alissa
2005
BY
SV Lohhof
3,49
 
 
 
 
273833
Ersfeld, Lotta
2005
BY
LAG Mittlere Isar
3,48
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
28.05.2017
 
273833
Ersfeld, Lotta
2005
BY
LAG Mittlere Isar
5,54
 
 
 
 
273888
Whyte, Lilian
2005
BY
LG Stadtwerke München
5,44
 
 
 
 
273132
Schwonek, Janina
2005
BY
LAG Mittlere Isar
5,39
 
 
 
 
274111
Boden, Alissa
2005
BY
SV Lohhof
4,27
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W12
 
28.05.2017
 
273888
Whyte, Lilian
2005
BY
LG Stadtwerke München
13,58
 
 
 
 
274111
Boden, Alissa
2005
BY
SV Lohhof
13,10
 
 
 
 
273132
Schwonek, Janina
2005
BY
LAG Mittlere Isar
11,46
 
 
 
 
273833
Ersfeld, Lotta
2005
BY
LAG Mittlere Isar
10,52
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
28.05.2017
 
620048
Gruber, Amalia
2005
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
20,84
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
28.05.2017
 
274119
Gold, Julia
2005
BY
TSV Reichertshofen
27,00
 
 
 
 
274513
Hellinger, Lena
2005
BY
LAG Mittlere Isar
23,00
 
 
 
 
619043
Hiss, Karla
2005
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
22,50
 
 
 
 
619042
Sistermanns, Sandy
2005
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
22,50
 
 
 
 
274200
Oelker, Anne-Sophie
2005
BY
LAG Mittlere Isar
22,00
 
 
 
 
274102
Boden, Alina
2005
BY
SV Lohhof
20,00
 
 
 
 
274514
Mittermaier, Eva
2005
BY
LAG Mittlere Isar
19,50
 
 
 
 
619040
Berndorfer, Sofie
2005
BY
TSV Reichertshofen
18,50
 
 
 
 
619041
Apel, Mia
2005
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
17,00
 
 
 
Jugend W13
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W13
 
28.05.2017
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (400 g)
1.
271659
Schüler, Jana
2004
BY
LAG Mittlere Isar
2.120
11,27
402
10,77
507
3,94
428
1,40
444
14,92
339
2.
270953
Braun, Anna-Karina
2004
BY
TSV Ottobrunn
2.040
10,99
428
11,19
476
3,83
415
1,20
315
20,53
406
3.
270893
Falkner, Ronja
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1.956
11,42
389
11,75
439
4,08
445
1,24
342
15,02
341
4.
273303
Clauß, Laura
2004
BY
TSV Jetzendorf
1.922
11,35
395
12,18
412
3,57
382
1,28
368
16,94
365
5.
 
Schuhmacher, Nina
2004
BY
LAG Mittlere Isar
1.863
10,68
458
12,07
419
4,09
446
1,16
288
8,87
252
6.
271865
König, Tabea
2004
BY
TSV Ottobrunn
1.851
11,97
343
12,44
397
3,81
412
1,28
368
14,28
331
7.
272366
Drentwett, Marina
2004
BY
LG Stadtwerke München
1.840
11,77
359
12,55
391
3,70
399
1,24
342
15,65
349
8.
272365
Krähn, Anna
2004
BY
LG Stadtwerke München
1.680
12,31
317
13,46
343
3,47
369
1,24
342
12,62
309
9.
271989
Boll, Miriam
2004
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
1.665
11,88
350
12,51
393
3,07
316
1,24
342
9,63
264
10.
621006
Bönsch, Antonia
2004
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
1.491
12,59
296
13,25
354
3,01
308
1,12
261
10,14
272
11.
272363
Steinmann, Sabrina
2004
BY
LG Stadtwerke München
1.321
12,98
269
13,48
342
3,17
330
o.g.V.
18,29
380
Block Lauf (Finale) - Jugend W13
 
28.05.2017
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
271664
Angermaier, Ronja
2004
BY
LAG Mittlere Isar
1.813
11,40
391
12,21
410
3,39
359
19,00
283
3:00,95
370
 
271212
Kreitmair, Luisa
2004
BY
SV Lohhof
n.a.
abgem.
abgem.
n.a.
n.a.
abgem.
Block Wurf (Finale) - Jugend W13
 
28.05.2017
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (0.75 kg)
1.
271692
Zeller, Raffaela
2004
BY
LG Kreis Dachau
2.003
11,10
417
11,67
444
3,70
399
6,84
335
21,93
408
2.
271794
Schmidhuber, Lisa
2004
BY
LAG Mittlere Isar
1.743
12,19
326
12,87
373
3,46
368
6,05
296
19,69
380
3.
618974
Preß, Christiane
2004
BY
TSV Reichertshofen
1.728
11,81
356
13,05
364
3,62
389
6,73
330
13,19
289
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
28.05.2017
 
 
Schuhmacher, Nina
2004
BY
LAG Mittlere Isar
10,68
 
 
 
 
270953
Braun, Anna-Karina
2004
BY
TSV Ottobrunn
10,99
 
 
 
 
271659
Schüler, Jana
2004
BY
LAG Mittlere Isar
11,27
 
 
 
 
273303
Clauß, Laura
2004
BY
TSV Jetzendorf
11,35
 
 
 
 
270893
Falkner, Ronja
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
11,42
 
 
 
 
272366
Drentwett, Marina
2004
BY
LG Stadtwerke München
11,77
 
 
 
 
271989
Boll, Miriam
2004
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
11,88
 
 
 
 
271865
König, Tabea
2004
BY
TSV Ottobrunn
11,97
 
 
 
 
272365
Krähn, Anna
2004
BY
LG Stadtwerke München
12,31
 
 
 
 
621006
Bönsch, Antonia
2004
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
12,59
 
 
 
 
272363
Steinmann, Sabrina
2004
BY
LG Stadtwerke München
12,98
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
28.05.2017
 
271664
Angermaier, Ronja
2004
BY
LAG Mittlere Isar
11,40
 
 
 
 
271212
Kreitmair, Luisa
2004
BY
SV Lohhof
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
28.05.2017
 
271692
Zeller, Raffaela
2004
BY
LG Kreis Dachau
11,10
 
 
 
 
618974
Preß, Christiane
2004
BY
TSV Reichertshofen
11,81
 
 
 
 
271794
Schmidhuber, Lisa
2004
BY
LAG Mittlere Isar
12,19
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
28.05.2017
 
271664
Angermaier, Ronja
2004
BY
LAG Mittlere Isar
3:00,95
 
 
 
 
271212
Kreitmair, Luisa
2004
BY
SV Lohhof
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
 
28.05.2017
 
271659
Schüler, Jana
2004
BY
LAG Mittlere Isar
10,77
 
 
 
 
270953
Braun, Anna-Karina
2004
BY
TSV Ottobrunn
11,19
 
 
 
 
270893
Falkner, Ronja
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
11,75
 
 
 
 
 
Schuhmacher, Nina
2004
BY
LAG Mittlere Isar
12,07
 
 
 
 
273303
Clauß, Laura
2004
BY
TSV Jetzendorf
12,18
 
 
 
 
271865
König, Tabea
2004
BY
TSV Ottobrunn
12,44
 
 
 
 
271989
Boll, Miriam
2004
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
12,51
 
 
 
 
272366
Drentwett, Marina
2004
BY
LG Stadtwerke München
12,55
 
 
 
 
621006
Bönsch, Antonia
2004
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
13,25
 
 
 
 
272365
Krähn, Anna
2004
BY
LG Stadtwerke München
13,46
 
 
 
 
272363
Steinmann, Sabrina
2004
BY
LG Stadtwerke München
13,48
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
 
28.05.2017
 
271664
Angermaier, Ronja
2004
BY
LAG Mittlere Isar
12,21
 
 
 
 
271212
Kreitmair, Luisa
2004
BY
SV Lohhof
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
 
28.05.2017
 
271692
Zeller, Raffaela
2004
BY
LG Kreis Dachau
11,67
 
 
 
 
271794
Schmidhuber, Lisa
2004
BY
LAG Mittlere Isar
12,87
 
 
 
 
618974
Preß, Christiane
2004
BY
TSV Reichertshofen
13,05
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
28.05.2017
 
271659
Schüler, Jana
2004
BY
LAG Mittlere Isar
1,40
 
 
 
 
273303
Clauß, Laura
2004
BY
TSV Jetzendorf
1,28
 
 
 
 
271865
König, Tabea
2004
BY
TSV Ottobrunn
1,28
 
 
 
 
270893
Falkner, Ronja
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1,24
 
 
 
 
272366
Drentwett, Marina
2004
BY
LG Stadtwerke München
1,24
 
 
 
 
272365
Krähn, Anna
2004
BY
LG Stadtwerke München
1,24
 
 
 
 
271989
Boll, Miriam
2004
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
1,24
 
 
 
 
270953
Braun, Anna-Karina
2004
BY
TSV Ottobrunn
1,20
 
 
 
 
 
Schuhmacher, Nina
2004
BY
LAG Mittlere Isar
1,16
 
 
 
 
621006
Bönsch, Antonia
2004
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
1,12
 
 
 
 
272363
Steinmann, Sabrina
2004
BY
LG Stadtwerke München
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
28.05.2017
 
 
Schuhmacher, Nina
2004
BY
LAG Mittlere Isar
4,09
 
 
 
 
270893
Falkner, Ronja
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
4,08
 
 
 
 
271659
Schüler, Jana
2004
BY
LAG Mittlere Isar
3,94
 
 
 
 
270953
Braun, Anna-Karina
2004
BY
TSV Ottobrunn
3,83
 
 
 
 
271865
König, Tabea
2004
BY
TSV Ottobrunn
3,81
 
 
 
 
272366
Drentwett, Marina
2004
BY
LG Stadtwerke München
3,70
 
 
 
 
273303
Clauß, Laura
2004
BY
TSV Jetzendorf
3,57
 
 
 
 
272365
Krähn, Anna
2004
BY
LG Stadtwerke München
3,47
 
 
 
 
272363
Steinmann, Sabrina
2004
BY
LG Stadtwerke München
3,17
 
 
 
 
271989
Boll, Miriam
2004
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
3,07
 
 
 
 
621006
Bönsch, Antonia
2004
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
3,01
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
28.05.2017
 
271664
Angermaier, Ronja
2004
BY
LAG Mittlere Isar
3,39
 
 
 
 
271212
Kreitmair, Luisa
2004
BY
SV Lohhof
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
28.05.2017
 
271692
Zeller, Raffaela
2004
BY
LG Kreis Dachau
3,70
 
 
 
 
618974
Preß, Christiane
2004
BY
TSV Reichertshofen
3,62
 
 
 
 
271794
Schmidhuber, Lisa
2004
BY
LAG Mittlere Isar
3,46
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
28.05.2017
 
271692
Zeller, Raffaela
2004
BY
LG Kreis Dachau
6,84
 
 
 
 
618974
Preß, Christiane
2004
BY
TSV Reichertshofen
6,73
 
 
 
 
271794
Schmidhuber, Lisa
2004
BY
LAG Mittlere Isar
6,05
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W13
 
28.05.2017
 
271692
Zeller, Raffaela
2004
BY
LG Kreis Dachau
21,93
 
 
 
 
271794
Schmidhuber, Lisa
2004
BY
LAG Mittlere Isar
19,69
 
 
 
 
618974
Preß, Christiane
2004
BY
TSV Reichertshofen
13,19
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
28.05.2017
 
270953
Braun, Anna-Karina
2004
BY
TSV Ottobrunn
20,53
 
 
 
 
272363
Steinmann, Sabrina
2004
BY
LG Stadtwerke München
18,29
 
 
 
 
273303
Clauß, Laura
2004
BY
TSV Jetzendorf
16,94
 
 
 
 
272366
Drentwett, Marina
2004
BY
LG Stadtwerke München
15,65
 
 
 
 
270893
Falkner, Ronja
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
15,02
 
 
 
 
271659
Schüler, Jana
2004
BY
LAG Mittlere Isar
14,92
 
 
 
 
271865
König, Tabea
2004
BY
TSV Ottobrunn
14,28
 
 
 
 
272365
Krähn, Anna
2004
BY
LG Stadtwerke München
12,62
 
 
 
 
621006
Bönsch, Antonia
2004
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
10,14
 
 
 
 
271989
Boll, Miriam
2004
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
9,63
 
 
 
 
 
Schuhmacher, Nina
2004
BY
LAG Mittlere Isar
8,87
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
28.05.2017
 
271664
Angermaier, Ronja
2004
BY
LAG Mittlere Isar
19,00
 
 
 
 
271212
Kreitmair, Luisa
2004
BY
SV Lohhof
n.a.
 
 
 
Jugend W14
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W14
 
28.05.2017
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (500 g)
1.
270617
Decker, Emily
2003
BY
LAG Mittlere Isar
2.218
14,06 (-0,2)
473
14,09 (+1,7)
470
4,53 (+0,8)
497
1,32
394
18,57
384
2.
621015
Fischer, Marlena
2003
BY
TSV Wolnzach
2.208
14,20 (+0,9)
462
14,61 (+1,7)
444
4,16 (+0,0)
454
1,40
444
20,38
404
3.
274201
Wall, Maria
2003
BY
LAG Mittlere Isar
2.095
14,21 (-0,2)
462
14,76 (-0,3)
437
4,24 (+0,5)
464
1,32
394
14,83
338
4.
270537
Froschmeier, Katharina
2003
BY
TSV Jetzendorf
1.917
14,73 (+0,9)
424
15,49 (-0,3)
404
3,66 (+0,0)
394
1,28
368
13,97
327
 
269946
Schneider, Marla
2003
BY
LAG Mittlere Isar
n.a.
abgem.
17,22 (+1,7)
337
4,10 (+0,5)
447
1,28
368
n.a.
Block Lauf (Finale) - Jugend W14
 
28.05.2017
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
266759
Schwarz, Laura Paulina
2003
BY
TSV Wolfratshausen
2.050
14,39 (+0,6)
448
14,56 (+0,7)
446
4,04 (-0,5)
440
24,00
335
8:38,39
381
2.
272729
Berndorfer, Anika
2003
BY
TSV Reichertshofen
2.040
14,07 (+0,6)
472
13,80 (+0,7)
485
3,87 (+1,0)
420
25,00
345
9:28,57
318
3.
272191
Geiger, Pia
2003
BY
LG Sempt
2.030
14,60 (+0,6)
433
13,70 (+0,7)
490
3,83 (-0,1)
415
23,50
330
8:52,14
362
4.
269457
Baessler, Noemi
2003
BY
SWC Regensburg
1.798
14,51 (+0,6)
439
17,33 (+0,7)
334
3,45 (+0,8)
367
24,00
335
9:23,78
323
Block Wurf (Finale) - Jugend W14
 
28.05.2017
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
269140
Friedl, Sina
2003
BY
LAG Mittlere Isar
2.004
15,14 (-1,5)
396
14,98 (+0,2)
426
4,04 (+0,1)
440
7,69
375
18,65
367
2.
267345
Kirchmeier, Vanessa
2003
BY
LAG Mittlere Isar
1.896
13,89 (-1,5)
486
17,92 (+0,2)
314
3,83 (-0,1)
415
7,17
351
15,96
330
 
270181
Kuntschner, Carolin
2003
BY
LAG Mittlere Isar
n.a.
abgem.
abgem.
n.a.
n.a.
n.a.
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
28.05.2017
 
270617
Decker, Emily
2003
BY
LAG Mittlere Isar
14,06
-0,2
 
 
 
621015
Fischer, Marlena
2003
BY
TSV Wolnzach
14,20
+0,9
 
 
 
274201
Wall, Maria
2003
BY
LAG Mittlere Isar
14,21
-0,2
 
 
 
270537
Froschmeier, Katharina
2003
BY
TSV Jetzendorf
14,73
+0,9
 
 
 
269946
Schneider, Marla
2003
BY
LAG Mittlere Isar
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
28.05.2017
 
272729
Berndorfer, Anika
2003
BY
TSV Reichertshofen
14,07
+0,6
 
 
 
266759
Schwarz, Laura Paulina
2003
BY
TSV Wolfratshausen
14,39
+0,6
 
 
 
269457
Baessler, Noemi
2003
BY
SWC Regensburg
14,51
+0,6
 
 
 
272191
Geiger, Pia
2003
BY
LG Sempt
14,60
+0,6
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
28.05.2017
 
267345
Kirchmeier, Vanessa
2003
BY
LAG Mittlere Isar
13,89
-1,5
 
 
 
269140
Friedl, Sina
2003
BY
LAG Mittlere Isar
15,14
-1,5
 
 
 
270181
Kuntschner, Carolin
2003
BY
LAG Mittlere Isar
abgem.
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
28.05.2017
 
266759
Schwarz, Laura Paulina
2003
BY
TSV Wolfratshausen
8:38,39
 
 
 
 
272191
Geiger, Pia
2003
BY
LG Sempt
8:52,14
 
 
 
 
269457
Baessler, Noemi
2003
BY
SWC Regensburg
9:23,78
 
 
 
 
272729
Berndorfer, Anika
2003
BY
TSV Reichertshofen
9:28,57
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
28.05.2017
 
270617
Decker, Emily
2003
BY
LAG Mittlere Isar
14,09
+1,7
 
 
 
621015
Fischer, Marlena
2003
BY
TSV Wolnzach
14,61
+1,7
 
 
 
274201
Wall, Maria
2003
BY
LAG Mittlere Isar
14,76
-0,3
 
 
 
270537
Froschmeier, Katharina
2003
BY
TSV Jetzendorf
15,49
-0,3
 
 
 
269946
Schneider, Marla
2003
BY
LAG Mittlere Isar
17,22
+1,7
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
28.05.2017
 
272191
Geiger, Pia
2003
BY
LG Sempt
13,70
+0,7
 
 
 
272729
Berndorfer, Anika
2003
BY
TSV Reichertshofen
13,80
+0,7
 
 
 
266759
Schwarz, Laura Paulina
2003
BY
TSV Wolfratshausen
14,56
+0,7
 
 
 
269457
Baessler, Noemi
2003
BY
SWC Regensburg
17,33
+0,7
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
28.05.2017
 
269140
Friedl, Sina
2003
BY
LAG Mittlere Isar
14,98
+0,2
 
 
 
267345
Kirchmeier, Vanessa
2003
BY
LAG Mittlere Isar
17,92
+0,2
 
 
 
270181
Kuntschner, Carolin
2003
BY
LAG Mittlere Isar
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
28.05.2017
 
621015
Fischer, Marlena
2003
BY
TSV Wolnzach
1,40
 
 
 
 
270617
Decker, Emily
2003
BY
LAG Mittlere Isar
1,32
 
 
 
 
274201
Wall, Maria
2003
BY
LAG Mittlere Isar
1,32
 
 
 
 
270537
Froschmeier, Katharina
2003
BY
TSV Jetzendorf
1,28
 
 
 
 
269946
Schneider, Marla
2003
BY
LAG Mittlere Isar
1,28
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
28.05.2017
 
270617
Decker, Emily
2003
BY
LAG Mittlere Isar
4,53
+0,8
 
 
 
274201
Wall, Maria
2003
BY
LAG Mittlere Isar
4,24
+0,5
 
 
 
621015
Fischer, Marlena
2003
BY
TSV Wolnzach
4,16
+0,0
 
 
 
269946
Schneider, Marla
2003
BY
LAG Mittlere Isar
4,10
+0,5
 
 
 
270537
Froschmeier, Katharina
2003
BY
TSV Jetzendorf
3,66
+0,0
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
28.05.2017
 
266759
Schwarz, Laura Paulina
2003
BY
TSV Wolfratshausen
4,04
-0,5
 
 
 
272729
Berndorfer, Anika
2003
BY
TSV Reichertshofen
3,87
+1,0
 
 
 
272191
Geiger, Pia
2003
BY
LG Sempt
3,83
-0,1
 
 
 
269457
Baessler, Noemi
2003
BY
SWC Regensburg
3,45
+0,8
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
28.05.2017
 
269140
Friedl, Sina
2003
BY
LAG Mittlere Isar
4,04
+0,1
 
 
 
267345
Kirchmeier, Vanessa
2003
BY
LAG Mittlere Isar
3,83
-0,1
 
 
 
270181
Kuntschner, Carolin
2003
BY
LAG Mittlere Isar
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
28.05.2017
 
269140
Friedl, Sina
2003
BY
LAG Mittlere Isar
7,69
 
 
 
 
267345
Kirchmeier, Vanessa
2003
BY
LAG Mittlere Isar
7,17
 
 
 
 
270181
Kuntschner, Carolin
2003
BY
LAG Mittlere Isar
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
28.05.2017
 
269140
Friedl, Sina
2003
BY
LAG Mittlere Isar
18,65
 
 
 
 
267345
Kirchmeier, Vanessa
2003
BY
LAG Mittlere Isar
15,96
 
 
 
 
270181
Kuntschner, Carolin
2003
BY
LAG Mittlere Isar
n.a.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
28.05.2017
 
621015
Fischer, Marlena
2003
BY
TSV Wolnzach
20,38
 
 
 
 
270617
Decker, Emily
2003
BY
LAG Mittlere Isar
18,57
 
 
 
 
274201
Wall, Maria
2003
BY
LAG Mittlere Isar
14,83
 
 
 
 
270537
Froschmeier, Katharina
2003
BY
TSV Jetzendorf
13,97
 
 
 
 
269946
Schneider, Marla
2003
BY
LAG Mittlere Isar
n.a.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W14
 
28.05.2017
 
272729
Berndorfer, Anika
2003
BY
TSV Reichertshofen
25,00
 
 
 
 
266759
Schwarz, Laura Paulina
2003
BY
TSV Wolfratshausen
24,00
 
 
 
 
269457
Baessler, Noemi
2003
BY
SWC Regensburg
24,00
 
 
 
 
272191
Geiger, Pia
2003
BY
LG Sempt
23,50
 
 
 
Jugend W15
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W15
 
28.05.2017
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (500 g)
1.
270830
Veits, Carolin
2002
BY
LG Kreis Dachau
2.325
13,53 (+0,9)
515
14,25 (-0,3)
462
4,52 (+0,9)
496
1,36
419
23,10
433
2.
265035
Baier, Marie
2002
BY
SV Lohhof
2.217
14,43 (+0,9)
445
13,83 (+1,7)
483
4,01 (+0,0)
437
1,32
394
25,58
458
3.
270867
Tarano-Garcia, Isabelle
2002
BY
SV Lohhof
2.207
14,24 (-0,2)
459
14,26 (-0,3)
461
4,57 (+0,0)
502
1,32
394
19,20
391
4.
266822
Sragner, Julia
2002
BY
TV Feldkirchen 1903
2.091
14,57 (-0,2)
435
16,15 (-0,3)
377
4,44 (+0,7)
487
1,40
444
15,56
348
5.
273139
Mand, Chiara
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1.927
14,62 (+0,9)
431
16,21 (+1,7)
375
3,67 (+0,8)
395
1,36
419
12,51
307
Block Lauf (Finale) - Jugend W15
 
28.05.2017
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
267097
Seelos, Lilli
2002
BY
TSV Wolfratshausen
2.007
13,96 (+0,6)
481
14,60 (+0,7)
444
3,80 (-0,1)
411
19,00
283
8:33,01
388
Block Wurf (Finale) - Jugend W15
 
28.05.2017
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
267172
Thomalla, Katharina
2002
BY
TSV Wolfratshausen
2.070
14,77 (-1,5)
421
14,67 (+0,2)
441
4,13 (+0,1)
451
9,06
434
15,43
323
2.
265583
Gartzke, Cosima
2002
BY
SWC Regensburg
1.841
15,46 (-1,5)
375
17,18 (+0,2)
339
4,06 (+0,0)
443
7,26
355
15,85
329
3.
274551
Hübner, Celina
2002
BY
SV Lohhof
1.382
15,78 (-1,5)
355
20,46 (+0,2)
243
3,04 (+0,8)
312
5,48
266
8,35
206
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
28.05.2017
 
270830
Veits, Carolin
2002
BY
LG Kreis Dachau
13,53
+0,9
 
 
 
270867
Tarano-Garcia, Isabelle
2002
BY
SV Lohhof
14,24
-0,2
 
 
 
265035
Baier, Marie
2002
BY
SV Lohhof
14,43
+0,9
 
 
 
266822
Sragner, Julia
2002
BY
TV Feldkirchen 1903
14,57
-0,2
 
 
 
273139
Mand, Chiara
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
14,62
+0,9
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
28.05.2017
 
267097
Seelos, Lilli
2002
BY
TSV Wolfratshausen
13,96
+0,6
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
28.05.2017
 
267172
Thomalla, Katharina
2002
BY
TSV Wolfratshausen
14,77
-1,5
 
 
 
265583
Gartzke, Cosima
2002
BY
SWC Regensburg
15,46
-1,5
 
 
 
274551
Hübner, Celina
2002
BY
SV Lohhof
15,78
-1,5
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
28.05.2017
 
267097
Seelos, Lilli
2002
BY
TSV Wolfratshausen
8:33,01
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
28.05.2017
 
265035
Baier, Marie
2002
BY
SV Lohhof
13,83
+1,7
 
 
 
270830
Veits, Carolin
2002
BY
LG Kreis Dachau
14,25
-0,3
 
 
 
270867
Tarano-Garcia, Isabelle
2002
BY
SV Lohhof
14,26
-0,3
 
 
 
266822
Sragner, Julia
2002
BY
TV Feldkirchen 1903
16,15
-0,3
 
 
 
273139
Mand, Chiara
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
16,21
+1,7
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
28.05.2017
 
267097
Seelos, Lilli
2002
BY
TSV Wolfratshausen
14,60
+0,7
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
28.05.2017
 
267172
Thomalla, Katharina
2002
BY
TSV Wolfratshausen
14,67
+0,2
 
 
 
265583
Gartzke, Cosima
2002
BY
SWC Regensburg
17,18
+0,2
 
 
 
274551
Hübner, Celina
2002
BY
SV Lohhof
20,46
+0,2
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
28.05.2017
 
266822
Sragner, Julia
2002
BY
TV Feldkirchen 1903
1,40
 
 
 
 
270830
Veits, Carolin
2002
BY
LG Kreis Dachau
1,36
 
 
 
 
273139
Mand, Chiara
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1,36
 
 
 
 
265035
Baier, Marie
2002
BY
SV Lohhof
1,32
 
 
 
 
270867
Tarano-Garcia, Isabelle
2002
BY
SV Lohhof
1,32
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
28.05.2017
 
270867
Tarano-Garcia, Isabelle
2002
BY
SV Lohhof
4,57
+0,0
 
 
 
270830
Veits, Carolin
2002
BY
LG Kreis Dachau
4,52
+0,9
 
 
 
266822
Sragner, Julia
2002
BY
TV Feldkirchen 1903
4,44
+0,7
 
 
 
265035
Baier, Marie
2002
BY
SV Lohhof
4,01
+0,0
 
 
 
273139
Mand, Chiara
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
3,67
+0,8
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
28.05.2017
 
267097
Seelos, Lilli
2002
BY
TSV Wolfratshausen
3,80
-0,1
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
28.05.2017
 
267172
Thomalla, Katharina
2002
BY
TSV Wolfratshausen
4,13
+0,1
 
 
 
265583
Gartzke, Cosima
2002
BY
SWC Regensburg
4,06
+0,0
 
 
 
274551
Hübner, Celina
2002
BY
SV Lohhof
3,04
+0,8
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
28.05.2017
 
267172
Thomalla, Katharina
2002
BY
TSV Wolfratshausen
9,06
 
 
 
 
265583
Gartzke, Cosima
2002
BY
SWC Regensburg
7,26
 
 
 
 
274551
Hübner, Celina
2002
BY
SV Lohhof
5,48
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
28.05.2017
 
265583
Gartzke, Cosima
2002
BY
SWC Regensburg
15,85
 
 
 
 
267172
Thomalla, Katharina
2002
BY
TSV Wolfratshausen
15,43
 
 
 
 
274551
Hübner, Celina
2002
BY
SV Lohhof
8,35
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
28.05.2017
 
265035
Baier, Marie
2002
BY
SV Lohhof
25,58
 
 
 
 
270830
Veits, Carolin
2002
BY
LG Kreis Dachau
23,10
 
 
 
 
270867
Tarano-Garcia, Isabelle
2002
BY
SV Lohhof
19,20
 
 
 
 
266822
Sragner, Julia
2002
BY
TV Feldkirchen 1903
15,56
 
 
 
 
273139
Mand, Chiara
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,51
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W15
 
28.05.2017
 
267097
Seelos, Lilli
2002
BY
TSV Wolfratshausen
19,00
 
 
 
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
28.05.2017
1.
268352
Söll, Sarah
2001
BY
MTV 1881 Ingolstadt
13,74
-1,2
 
 
2.
271552
Böttcher, Laura
2001
BY
MTV 1881 Ingolstadt
14,12
-0,3
 
 
3.
268617
Czerny, Sophia
2001
BY
MTV 1881 Ingolstadt
14,63
-1,2
 
 
4.
264789
Hujer, Sophia
2000
BY
TSV Jetzendorf
15,28
-0,3
 
 
 
272832
Zollner, Carolin
2001
BY
LAG Mittlere Isar
abgem.
 
 
 
 
264548
Steinmann, Sophia
2001
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
28.05.2017
1.
268352
Söll, Sarah
2001
BY
MTV 1881 Ingolstadt
28,36
+0,1
 
 
2.
266060
Siebert, Inken
2001
BY
LAG Mittlere Isar
28,46
+0,1
 
 
3.
264548
Steinmann, Sophia
2001
BY
LG Stadtwerke München
30,53
+0,1
 
 
4.
268617
Czerny, Sophia
2001
BY
MTV 1881 Ingolstadt
30,59
+0,1
 
 
 
272832
Zollner, Carolin
2001
BY
LAG Mittlere Isar
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
28.05.2017
1.
266060
Siebert, Inken
2001
BY
LAG Mittlere Isar
1:03,69
 
 
 
2.
271552
Böttcher, Laura
2001
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1:07,30
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
28.05.2017
1.
263225
Lauber, Sophie
2000
BY
LAG Mittlere Isar
2:26,64
 
 
 
2.
267690
Krusche, Johanna
2001
BY
LG Region Landshut
2:35,64
 
 
 
 
262907
Teschner, Teresa
2000
BY
LAG Mittlere Isar
abgem.
 
 
 
weibliche Jugend U20
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
28.05.2017
1.
260719
Lipp, Lena
1999
BY
LAG Mittlere Isar
25,90
+0,0
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
 
28.05.2017
1.
260719
Lipp, Lena
1999
BY
LAG Mittlere Isar
58,41
 
 
 
2.
261656
Nixdorf, Sofie
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1:01,07
 
 
 
Frauen
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
28.05.2017
1.
271552
Böttcher, Laura
2001
BY
MTV 1881 Ingolstadt
14,12
-0,3
 
 
2.
264789
Hujer, Sophia
2000
BY
TSV Jetzendorf
15,28
-0,3
 
 
 
272832
Zollner, Carolin
2001
BY
LAG Mittlere Isar
abgem.
 
 
 
 
264548
Steinmann, Sophia
2001
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
28.05.2017
1.
253160
Tomic, Marina
1995
BY
LAG Mittlere Isar
12,45
-1,2
 
 
2.
260507
Haslberger, Maria
1997
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
12,61
-1,2
 
 
3.
254905
Apprich, Lydia
1996
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
13,35
-1,2
 
 
4.
268352
Söll, Sarah
2001
BY
MTV 1881 Ingolstadt
13,74
-1,2
 
 
5.
268617
Czerny, Sophia
2001
BY
MTV 1881 Ingolstadt
14,63
-1,2
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
28.05.2017
1.
253160
Tomic, Marina
1995
BY
LAG Mittlere Isar
12,45
-1,2
 
 
2.
260507
Haslberger, Maria
1997
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
12,61
-1,2
 
 
3.
254905
Apprich, Lydia
1996
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
13,35
-1,2
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
28.05.2017
1.
253160
Tomic, Marina
1995
BY
LAG Mittlere Isar
12,45
-1,2
 
 
2.
260507
Haslberger, Maria
1997
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
12,61
-1,2
 
 
3.
254905
Apprich, Lydia
1996
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
13,35
-1,2
 
 
4.
268352
Söll, Sarah
2001
BY
MTV 1881 Ingolstadt
13,74
-1,2
 
 
5.
271552
Böttcher, Laura
2001
BY
MTV 1881 Ingolstadt
14,12
-0,3
 
 
6.
268617
Czerny, Sophia
2001
BY
MTV 1881 Ingolstadt
14,63
-1,2
 
 
7.
264789
Hujer, Sophia
2000
BY
TSV Jetzendorf
15,28
-0,3
 
 
 
272832
Zollner, Carolin
2001
BY
LAG Mittlere Isar
abgem.
 
 
 
 
264548
Steinmann, Sophia
2001
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
28.05.2017
1.
253160
Tomic, Marina
1995
BY
LAG Mittlere Isar
25,14
+0,0
 
 
2.
260507
Haslberger, Maria
1997
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
25,43
+0,0
 
 
3.
254905
Apprich, Lydia
1996
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
27,40
+0,0
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
28.05.2017
1.
253160
Tomic, Marina
1995
BY
LAG Mittlere Isar
25,14
+0,0
 
 
2.
260507
Haslberger, Maria
1997
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
25,43
+0,0
 
 
3.
260719
Lipp, Lena
1999
BY
LAG Mittlere Isar
25,90
+0,0
 
 
4.
254905
Apprich, Lydia
1996
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
27,40
+0,0
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
28.05.2017
1.
266457
Wallebohr, Anne
1987
BY
LAG Mittlere Isar
2:11,74
 
 
 
2.
615343
Neugebauer, Kai-Louise
1987
BY
LAG Mittlere Isar
2:14,29
 
 
 
Kreismeisterschaft Oberbayern-Nord
Jugend M12
Block Lauf (Finale) - Jugend M12
 
28.05.2017
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
613819
Mackedanz, Noah
2005
BY
SV Lohhof
1.657
12,00
323
12,93
285
3,90
376
33,00
307
2:50,79
366
2.
274515
Bachmayr, Vincent
2005
BY
LAG Mittlere Isar
1.653
11,78
341
11,91
356
3,59
339
25,00
247
2:49,83
370
3.
274132
Szobries, Lio Willi
2005
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1.509
11,82
338
13,42
255
2,87
248
33,00
307
2:51,98
361
Block Wurf (Finale) - Jugend M12
 
28.05.2017
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (0.75 kg)
1.
271691
Oberbauer, Sebastian
2005
BY
LG Kreis Dachau
1.710
11,50
364
12,77
296
3,77
361
7,07
333
18,05
356
2.
274133
Harpf, Georg
2005
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1.581
12,00
323
13,66
241
3,42
319
7,60
359
16,95
339
3.
274316
Schuberth, Elia
2005
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
1.390
12,83
262
13,86
230
3,11
280
6,82
320
14,34
298
Jugend M13
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M13
 
28.05.2017
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (400 g)
1.
270890
Windpassinger, Leon
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2.280
10,70
438
10,55
472
4,52
445
1,48
469
26,52
456
2.
271991
Meunier, Antoine
2004
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
1.970
10,74
434
11,48
390
3,95
382
1,36
406
17,01
358
3.
273834
Kienberger, Ludwig
2004
BY
LAG Mittlere Isar
1.931
11,30
382
11,81
364
4,06
394
1,32
384
21,54
407
 
273832
Weller, Jakob
2004
BY
LAG Mittlere Isar
n.a.
abgem.
abgem.
n.a.
1,40
427
16,12
348
 
270891
Kraus, Felix
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
n.a.
abgem.
abgem.
n.a.
n.a.
n.a.
Block Lauf (Finale) - Jugend M13
 
28.05.2017
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
270892
Schöneboom, Phil
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1.782
11,50
364
11,50
388
3,68
350
34,00
314
2:50,85
366
2.
273302
Hujer, Jakob
2004
BY
TSV Jetzendorf
1.718
11,89
332
12,64
304
3,57
337
40,00
353
2:44,80
392
Block Wurf (Finale) - Jugend M13
 
28.05.2017
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (0.75 kg)
1.
618979
Weber, Florian
2004
BY
TSV Reichertshofen
1.857
11,28
383
13,06
277
3,54
333
9,44
445
22,60
419
Jugend M14
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M14
 
28.05.2017
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (600 g)
1.
269841
Holzwarth, Dominic
2003
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
2.058
14,58 (+0,4)
372
16,73 (+0,9)
357
4,29 (+0,1)
420
1,52
489
22,79
420
Block Lauf (Finale) - Jugend M14
 
28.05.2017
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
274315
Schuberth, Josua
2003
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
1.959
14,09 (+1,0)
407
14,91 (+2,0)
419
4,07 (+0,2)
395
40,00
353
8:08,41
385
2.
273127
Klein, Maximilian
2003
BY
LAG Mittlere Isar
1.836
14,75 (+1,0)
360
16,62 (+2,0)
361
3,87 (+1,2)
373
35,00
320
7:43,10
422
3.
274601
Melchner, Erik
2003
BY
SV Lohhof
1.825
13,56 (+1,0)
448
16,46 (+2,0)
366
4,14 (-0,4)
403
26,00
255
8:31,99
353
Block Wurf (Finale) - Jugend M14
 
28.05.2017
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
272728
Kleineidam, Max
2003
BY
TSV Reichertshofen
1.982
14,14 (-1,4)
404
15,51 (+0,0)
397
4,06 (+1,1)
394
8,49
402
20,11
385
2.
274120
Graßl, Lukas
2003
BY
TSV Reichertshofen
1.976
14,58 (-1,4)
372
15,87 (+0,0)
385
4,00 (+0,0)
388
8,44
400
23,58
431
Jugend M15
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M15
 
28.05.2017
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (600 g)
1.
267701
Kempe, Friedrich
2002
BY
LAG Mittlere Isar
2.217
12,87 (+0,4)
507
14,03 (+0,9)
455
5,40 (-0,7)
535
1,16
295
23,34
425
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
28.05.2017
1.
269144
Zimmer, Simon
2000
BY
LAG Mittlere Isar
11,83
+0,2
 
 
2.
266138
Graßl, Daniel
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,00
-1,0
 
 
3.
264712
Göschl, Moritz
2001
BY
LAG Mittlere Isar
12,63
+0,2
 
 
 
261860
Troll, Florian
2000
BY
SV Lohhof
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
28.05.2017
1.
266138
Graßl, Daniel
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
24,14
+0,2
 
 
2.
269144
Zimmer, Simon
2000
BY
LAG Mittlere Isar
24,21
-0,4
 
 
3.
264712
Göschl, Moritz
2001
BY
LAG Mittlere Isar
26,31
-0,4
 
 
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
28.05.2017
1.
260916
Sixt, Hannes
1999
BY
LAG Mittlere Isar
11,69
-1,0
 
 
2.
259400
Hintz, Niklas
1999
BY
LAG Mittlere Isar
11,91
-1,0
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
28.05.2017
1.
260916
Sixt, Hannes
1999
BY
LAG Mittlere Isar
23,35
+0,2
 
 
2.
259400
Hintz, Niklas
1999
BY
LAG Mittlere Isar
24,25
-0,4
 
 
3.
272823
Riegelsberger, Fabian
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
24,36
+0,2
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
28.05.2017
1.
272823
Riegelsberger, Fabian
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
51,98
 
 
 
Männer
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
28.05.2017
1.
 
Hecher, Fabian
1997
BY
LAG Mittlere Isar
12,01
-1,0
 
 
2.
252920
Simon, Michael
1988
BY
LAG Mittlere Isar
13,04
+0,2
 
 
 
265463
Ehrhardt, Johannes
1997
BY
LAG Mittlere Isar
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
28.05.2017
1.
 
Hecher, Fabian
1997
BY
LAG Mittlere Isar
24,26
+0,2
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
28.05.2017
1.
271172
Specht, Oliver
1964
BY
SV Lohhof
2:38,00
 
 
 
Jugend W12
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W12
 
28.05.2017
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (400 g)
1.
620048
Gruber, Amalia
2005
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
2.199
10,91
435
10,96
493
4,28
468
1,32
394
20,84
409
Block Lauf (Finale) - Jugend W12
 
28.05.2017
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
274119
Gold, Julia
2005
BY
TSV Reichertshofen
1.934
11,36
394
12,12
416
4,02
438
27,00
363
3:14,34
323
2.
619043
Hiss, Karla
2005
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
1.822
12,10
333
11,74
439
3,30
347
22,50
320
2:57,59
383
3.
274200
Oelker, Anne-Sophie
2005
BY
LAG Mittlere Isar
1.765
11,59
374
13,10
361
3,40
360
22,00
315
3:05,11
355
4.
274513
Hellinger, Lena
2005
BY
LAG Mittlere Isar
1.745
11,42
389
13,09
362
3,18
331
23,00
325
3:09,81
338
5.
274514
Mittermaier, Eva
2005
BY
LAG Mittlere Isar
1.699
11,61
373
13,16
358
3,26
342
19,50
288
3:09,81
338
6.
619042
Sistermanns, Sandy
2005
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
1.683
11,84
354
14,02
317
3,27
343
22,50
320
3:06,85
349
7.
619041
Apel, Mia
2005
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
1.639
12,10
333
13,54
339
3,51
374
17,00
260
3:11,29
333
8.
274102
Boden, Alina
2005
BY
SV Lohhof
1.555
12,76
284
13,87
324
3,12
323
20,00
294
3:12,25
330
9.
619040
Berndorfer, Sofie
2005
BY
TSV Reichertshofen
1.246
13,52
234
16,27
230
2,85
285
18,50
277
3:52,08
220
Block Wurf (Finale) - Jugend W12
 
28.05.2017
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (0.75 kg)
1.
273833
Ersfeld, Lotta
2005
BY
LAG Mittlere Isar
1.623
11,57
376
13,12
360
3,48
371
5,54
270
10,52
246
2.
273132
Schwonek, Janina
2005
BY
LAG Mittlere Isar
1.621
12,01
340
13,43
345
3,82
413
5,39
261
11,46
262
3.
274111
Boden, Alissa
2005
BY
SV Lohhof
1.593
11,86
352
12,67
384
3,49
372
4,27
197
13,10
288
Jugend W13
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W13
 
28.05.2017
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (400 g)
1.
271659
Schüler, Jana
2004
BY
LAG Mittlere Isar
2.120
11,27
402
10,77
507
3,94
428
1,40
444
14,92
339
2.
270893
Falkner, Ronja
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1.956
11,42
389
11,75
439
4,08
445
1,24
342
15,02
341
3.
273303
Clauß, Laura
2004
BY
TSV Jetzendorf
1.922
11,35
395
12,18
412
3,57
382
1,28
368
16,94
365
4.
 
Schuhmacher, Nina
2004
BY
LAG Mittlere Isar
1.863
10,68
458
12,07
419
4,09
446
1,16
288
8,87
252
5.
271989
Boll, Miriam
2004
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
1.665
11,88
350
12,51
393
3,07
316
1,24
342
9,63
264
6.
621006
Bönsch, Antonia
2004
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
1.491
12,59
296
13,25
354
3,01
308
1,12
261
10,14
272
Block Lauf (Finale) - Jugend W13
 
28.05.2017
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
271664
Angermaier, Ronja
2004
BY
LAG Mittlere Isar
1.813
11,40
391
12,21
410
3,39
359
19,00
283
3:00,95
370
 
271212
Kreitmair, Luisa
2004
BY
SV Lohhof
n.a.
abgem.
abgem.
n.a.
n.a.
abgem.
Block Wurf (Finale) - Jugend W13
 
28.05.2017
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (0.75 kg)
1.
271692
Zeller, Raffaela
2004
BY
LG Kreis Dachau
2.003
11,10
417
11,67
444
3,70
399
6,84
335
21,93
408
2.
271794
Schmidhuber, Lisa
2004
BY
LAG Mittlere Isar
1.743
12,19
326
12,87
373
3,46
368
6,05
296
19,69
380
3.
618974
Preß, Christiane
2004
BY
TSV Reichertshofen
1.728
11,81
356
13,05
364
3,62
389
6,73
330
13,19
289
Jugend W14
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W14
 
28.05.2017
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (500 g)
1.
270617
Decker, Emily
2003
BY
LAG Mittlere Isar
2.218
14,06 (-0,2)
473
14,09 (+1,7)
470
4,53 (+0,8)
497
1,32
394
18,57
384
2.
621015
Fischer, Marlena
2003
BY
TSV Wolnzach
2.208
14,20 (+0,9)
462
14,61 (+1,7)
444
4,16 (+0,0)
454
1,40
444
20,38
404
3.
274201
Wall, Maria
2003
BY
LAG Mittlere Isar
2.095
14,21 (-0,2)
462
14,76 (-0,3)
437
4,24 (+0,5)
464
1,32
394
14,83
338
4.
270537
Froschmeier, Katharina
2003
BY
TSV Jetzendorf
1.917
14,73 (+0,9)
424
15,49 (-0,3)
404
3,66 (+0,0)
394
1,28
368
13,97
327
 
269946
Schneider, Marla
2003
BY
LAG Mittlere Isar
n.a.
abgem.
17,22 (+1,7)
337
4,10 (+0,5)
447
1,28
368
n.a.
Block Lauf (Finale) - Jugend W14
 
28.05.2017
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
272729
Berndorfer, Anika
2003
BY
TSV Reichertshofen
2.040
14,07 (+0,6)
472
13,80 (+0,7)
485
3,87 (+1,0)
420
25,00
345
9:28,57
318
Block Wurf (Finale) - Jugend W14
 
28.05.2017
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
269140
Friedl, Sina
2003
BY
LAG Mittlere Isar
2.004
15,14 (-1,5)
396
14,98 (+0,2)
426
4,04 (+0,1)
440
7,69
375
18,65
367
2.
267345
Kirchmeier, Vanessa
2003
BY
LAG Mittlere Isar
1.896
13,89 (-1,5)
486
17,92 (+0,2)
314
3,83 (-0,1)
415
7,17
351
15,96
330
 
270181
Kuntschner, Carolin
2003
BY
LAG Mittlere Isar
n.a.
abgem.
abgem.
n.a.
n.a.
n.a.
Jugend W15
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W15
 
28.05.2017
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (500 g)
1.
270830
Veits, Carolin
2002
BY
LG Kreis Dachau
2.325
13,53 (+0,9)
515
14,25 (-0,3)
462
4,52 (+0,9)
496
1,36
419
23,10
433
2.
265035
Baier, Marie
2002
BY
SV Lohhof
2.217
14,43 (+0,9)
445
13,83 (+1,7)
483
4,01 (+0,0)
437
1,32
394
25,58
458
3.
270867
Tarano-Garcia, Isabelle
2002
BY
SV Lohhof
2.207
14,24 (-0,2)
459
14,26 (-0,3)
461
4,57 (+0,0)
502
1,32
394
19,20
391
4.
273139
Mand, Chiara
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1.927
14,62 (+0,9)
431
16,21 (+1,7)
375
3,67 (+0,8)
395
1,36
419
12,51
307
Block Wurf (Finale) - Jugend W15
 
28.05.2017
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
274551
Hübner, Celina
2002
BY
SV Lohhof
1.382
15,78 (-1,5)
355
20,46 (+0,2)
243
3,04 (+0,8)
312
5,48
266
8,35
206
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
28.05.2017
1.
268352
Söll, Sarah
2001
BY
MTV 1881 Ingolstadt
13,74
-1,2
 
 
2.
271552
Böttcher, Laura
2001
BY
MTV 1881 Ingolstadt
14,12
-0,3
 
 
3.
268617
Czerny, Sophia
2001
BY
MTV 1881 Ingolstadt
14,63
-1,2
 
 
4.
264789
Hujer, Sophia
2000
BY
TSV Jetzendorf
15,28
-0,3
 
 
 
272832
Zollner, Carolin
2001
BY
LAG Mittlere Isar
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
28.05.2017
1.
268352
Söll, Sarah
2001
BY
MTV 1881 Ingolstadt
28,36
+0,1
 
 
2.
266060
Siebert, Inken
2001
BY
LAG Mittlere Isar
28,46
+0,1
 
 
3.
268617
Czerny, Sophia
2001
BY
MTV 1881 Ingolstadt
30,59
+0,1
 
 
 
272832
Zollner, Carolin
2001
BY
LAG Mittlere Isar
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
28.05.2017
1.
266060
Siebert, Inken
2001
BY
LAG Mittlere Isar
1:03,69
 
 
 
2.
271552
Böttcher, Laura
2001
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1:07,30
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
28.05.2017
1.
263225
Lauber, Sophie
2000
BY
LAG Mittlere Isar
2:26,64
 
 
 
 
262907
Teschner, Teresa
2000
BY
LAG Mittlere Isar
abgem.
 
 
 
weibliche Jugend U20
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
28.05.2017
1.
260719
Lipp, Lena
1999
BY
LAG Mittlere Isar
25,90
+0,0
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
 
28.05.2017
1.
260719
Lipp, Lena
1999
BY
LAG Mittlere Isar
58,41
 
 
 
2.
261656
Nixdorf, Sofie
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1:01,07
 
 
 
Frauen
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
28.05.2017
1.
253160
Tomic, Marina
1995
BY
LAG Mittlere Isar
12,45
-1,2
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
28.05.2017
1.
253160
Tomic, Marina
1995
BY
LAG Mittlere Isar
25,14
+0,0
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
28.05.2017
1.
266457
Wallebohr, Anne
1987
BY
LAG Mittlere Isar
2:11,74
 
 
 
2.
615343
Neugebauer, Kai-Louise
1987
BY
LAG Mittlere Isar
2:14,29
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.0/ 4.04.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 16.11.2018 10:13 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.16.2018-11-08