ACHTUNG: Für diese Ergebnisliste liegen korrekturen vor. Wählen Sie zurück zur Veranstaltung.
Bayerische Seniorenmeistersch. Lauf/Sprung 2017
am 27.05.2017 in Regensburg
Klassenübersicht
Senioren (männlich): M30 | M35 | M40 | M45 | M50 | M55 | M60 | M65 | M70 | M75 | M80 | M85
Senioren (weiblich): W30 | W35 | W40 | W45 | W50 | W55 | W60 | W65 | W70
Senioren M30
100 m Lauf (Finale) - Senioren M30
 
28.05.2017
1.
15095
Kleiner, Sebastian
1984
BY
TSV Gräfelfing
12,05
+0,9
 
 
2.
273252
Spieler, Florian
1984
BY
LG Hof
12,27
+0,9
 
 
3.
254955
Grasl, Florian
1987
BY
TSV Plattling
12,41
+0,9
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M30
 
28.05.2017
1.
23884
Gaim, Martin
1987
BY
LG Bayerwald
23,23
+0,1
 
 
2.
15095
Kleiner, Sebastian
1984
BY
TSV Gräfelfing
24,20
+0,1
 
 
3.
273252
Spieler, Florian
1984
BY
LG Hof
25,24
+0,1
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M30
 
28.05.2017
1.
23884
Gaim, Martin
1987
BY
LG Bayerwald
52,97
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
28.05.2017
1.
23884
Gaim, Martin
1987
BY
LG Bayerwald
52,97
 
 
 
2.
256071
Rommeis, Marco
1974
BY
LG Stadtwerke München
56,39
 
 
 
3.
265816
Ritter, Jörg
1969
BY
TV Hauzenberg
56,50
 
 
 
4.
272508
Nußbaumer, Peter
1971
BY
SWC Regensburg
59,79
 
 
 
5.
54937
Ranz, Jürgen
1975
BY
SV Steinheim
1:00,90
 
 
 
6.
269342
Falkenburger, Armin
1977
BY
TuS Fürstenfeldbruck
1:01,53
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Senioren M30
 
28.05.2017
1.
253331
Weise, André
1984
BY
Post SV Sieboldshöhe Würzburg
16:40,30
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M30
 
28.05.2017
1.
273252
Spieler, Florian
1984
BY
LG Hof
6,10
-0,1
 
 
5,72
(+0,0)
x
 
6,05
(+0,5)
6,10
(-0,1)
6,08
(+0,0)
x
 
2.
254955
Grasl, Florian
1987
BY
TSV Plattling
5,55
+2,0
 
 
5,11
(-0,6)
5,55
(+2,0)
5,30
(-0,4)
x
 
x
 
-
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
28.05.2017
1.
273252
Spieler, Florian
1984
BY
LG Hof
6,10
-0,1
 
 
5,72
(+0,0)
x
 
6,05
(+0,5)
6,10
(-0,1)
6,08
(+0,0)
x
 
2.
55808
Köhler, Harald
1970
BY
TSV Ipsheim
5,69
+0,9
 
 
5,31
(+0,8)
5,41
(+1,0)
5,38
(+0,1)
4,58
(-0,4)
5,51
(+1,1)
5,69
(+0,9)
3.
254955
Grasl, Florian
1987
BY
TSV Plattling
5,55
+2,0
 
 
5,11
(-0,6)
5,55
(+2,0)
5,30
(-0,4)
x
 
x
 
-
 
4.
8367
Heimstädt, Dieter
1971
BY
LAG Mittlere Isar
5,55
-0,6
 
 
x
 
x
 
5,26
(-0,7)
x
 
5,28
(-0,5)
5,55
(-0,6)
5.
263552
Wenzl, Ferdinand
1978
BY
SVG Ruhstorf-Rott
5,33
+0,8
 
 
5,00
(+0,6)
5,33
(+0,8)
x
 
4,94
(+0,1)
5,13
(+0,0)
-
 
6.
266771
Töpfer, Christian
1971
BY
TSV Vaterstetten
5,04
+0,0
 
 
4,65
(-0,5)
4,79
(+0,7)
5,04
(+0,0)
4,94
(+0,0)
4,72
(+0,2)
-
 
7.
271130
Dambacher, Michael Josef
1969
BY
DJK Ingolstadt
4,92
+0,0
 
 
4,86
(+0,0)
x
 
x
 
4,92
(-0,1)
4,72
(-0,4)
4,92
(+0,0)
8.
269342
Falkenburger, Armin
1977
BY
TuS Fürstenfeldbruck
4,89
+0,1
 
 
x
 
4,89
(+0,1)
4,36
(+0,0)
x
 
4,18
(-0,4)
x
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M30
 
27.05.2017
1.
254955
Grasl, Florian
1987
BY
TSV Plattling
11,98
+1,7
 
 
11,35
(+0,0)
11,45
(+1,3)
11,53
(+0,9)
11,98
(+1,7)
11,93
(+0,0)
11,73
(+1,4)
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
27.05.2017
1.
264208
Beraz, Andreas
1979
BY
LAC Quelle Fürth
13,94
+0,2
 
 
13,93
(+0,0)
13,70
(+0,6)
x
 
x
 
13,94
(+0,2)
x
 
2.
254955
Grasl, Florian
1987
BY
TSV Plattling
11,98
+1,7
 
 
11,35
(+0,0)
11,45
(+1,3)
11,53
(+0,9)
11,98
(+1,7)
11,93
(+0,0)
11,73
(+1,4)
3.
270484
Strasser, Viktor
1975
BY
TV Burglengenfeld
11,07
+0,8
 
 
11,07
(+0,8)
10,86
(+0,0)
x
 
-
 
-
 
-
 
4.
271130
Dambacher, Michael Josef
1969
BY
DJK Ingolstadt
10,42
+0,1
 
 
10,28
(-0,1)
10,34
(+1,2)
10,39
(+0,7)
9,94
(+0,6)
10,42
(+0,1)
x
 
5.
256957
Petri, Ralf
1960
BY
TG 48 Schweinfurt
10,32
+0,4
 
 
10,32
(+0,4)
x
 
9,88
(+1,4)
10,00
(+0,0)
10,18
(+0,1)
x
 
6.
270721
Domke, Jan
1971
BY
TSV Vaterstetten
9,78
+1,2
 
 
9,72
(+0,4)
9,78
(+1,2)
9,48
(+0,3)
-
 
-
 
-
 
7.
9351
Ortloff, Georg
1950
BY
LAC Quelle Fürth
9,04
+0,7
 
 
8,99
(+0,1)
8,81
(+0,0)
x
 
x
 
8,50
(+0,5)
9,04
(+0,7)
8.
270262
Fischer, Martin
1964
BY
TSV Vaterstetten
8,82
+0,5
 
 
8,82
(+0,5)
8,66
(+0,9)
x
 
-
 
-
 
-
 
9.
34147
Süß, Albert
1954
BY
TSV Vaterstetten
8,79
+0,3
 
 
8,38
(+0,7)
8,53
(-0,1)
8,79
(+0,3)
8,77
(+0,0)
-
 
-
 
10.
14855
Kinadeter, Georg
1946
BY
TV Hauzenberg
8,35
+0,5
 
 
x
 
x
 
8,20
(+0,1)
8,26
(+1,1)
8,35
(+0,5)
8,30
(+0,1)
11.
21422
Böhnke, Frank
1956
BY
TSV Vaterstetten
8,34
+0,1
 
 
8,31
(+0,6)
8,32
(-0,1)
8,34
(+0,1)
-
 
8,33
(+1,0)
x
 
12.
27640
Regler, Peter
1952
BY
SpVgg SV Weiden
8,20
+0,6
 
 
7,91
(+1,0)
8,16
(+1,1)
8,18
(+0,8)
8,20
(+0,6)
x
 
x
 
Senioren M35
100 m Lauf (Finale) - Senioren M35
 
28.05.2017
1.
271256
Schindzielorz, Jan
1978
BY
LG Forchheim
11,37
+0,9
 
 
2.
15380
Moebius, Michael
1980
BY
TSV 1880 Schwandorf
12,28
+0,9
 
 
3.
3018
Masur, Lorenz
1979
BY
TSV Gräfelfing
12,89
+0,9
 
 
4.
263552
Wenzl, Ferdinand
1978
BY
SVG Ruhstorf-Rott
13,01
+0,9
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M35
 
28.05.2017
1.
271256
Schindzielorz, Jan
1978
BY
LG Forchheim
22,87
+0,1
 
 
2.
15380
Moebius, Michael
1980
BY
TSV 1880 Schwandorf
25,16
+0,1
 
 
3.
3018
Masur, Lorenz
1979
BY
TSV Gräfelfing
26,33
+0,1
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M35
 
28.05.2017
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M35
 
27.05.2017
1.
270476
Griny, Andriy
1982
BY
TV Burglengenfeld
4:16,22
 
 
 
2.
21135
Wulff, Jens
1981
BY
SWC Regensburg
4:52,73
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Senioren M35
 
28.05.2017
1.
255353
Lang, Michael
1981
BY
Skivereinigung Amberg
16:13,29
 
 
 
2.
21135
Wulff, Jens
1981
BY
SWC Regensburg
19:03,01
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale) - Senioren M35
 
27.05.2017
1.
271256
Schindzielorz, Jan
1978
BY
LG Forchheim
14,15
-1,2
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M35
 
28.05.2017
1.
258890
Siewert, Bernd
1981
BY
SWC Regensburg
1,60
 
 
 
150
155
160
165
Siewert
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M35
 
28.05.2017
1.
263552
Wenzl, Ferdinand
1978
BY
SVG Ruhstorf-Rott
5,33
+0,8
 
 
5,00
(+0,6)
5,33
(+0,8)
x
 
4,94
(+0,1)
5,13
(+0,0)
-
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M35
 
27.05.2017
1.
264208
Beraz, Andreas
1979
BY
LAC Quelle Fürth
13,94
+0,2
 
 
13,93
(+0,0)
13,70
(+0,6)
x
 
x
 
13,94
(+0,2)
x
 
Senioren M40
100 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
28.05.2017
1.
259505
Ott, Markus
1974
BY
LG Region Landshut
12,14
+0,9
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
28.05.2017
1.
259505
Ott, Markus
1974
BY
LG Region Landshut
25,17
+0,0
 
 
2.
4720
Hofmann, Florian
1976
BY
LG Bamberg
25,85
+0,0
 
 
3.
269342
Falkenburger, Armin
1977
BY
TuS Fürstenfeldbruck
26,51
+0,0
 
 
4.
54937
Ranz, Jürgen
1975
BY
SV Steinheim
27,31
+0,0
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M40
 
28.05.2017
1.
256071
Rommeis, Marco
1974
BY
LG Stadtwerke München
56,39
 
 
 
2.
54937
Ranz, Jürgen
1975
BY
SV Steinheim
1:00,90
 
 
 
3.
269342
Falkenburger, Armin
1977
BY
TuS Fürstenfeldbruck
1:01,53
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
28.05.2017
1.
54937
Ranz, Jürgen
1975
BY
SV Steinheim
2:19,77
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
27.05.2017
1.
271397
Maier, Andreas
1976
BY
TSV Penzberg
4:35,82
 
 
 
2.
54937
Ranz, Jürgen
1975
BY
SV Steinheim
4:59,80
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
28.05.2017
1.
252585
Finsel, Alexander
1976
BY
TV 1848 Coburg
17:14,61
 
 
 
2.
271397
Maier, Andreas
1976
BY
TSV Penzberg
18:37,75
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - Senioren M40
 
27.05.2017
1.
SWC Regensburg 1
BY
54,64
 
 
Stadler, Franz  1962
Nußbaumer, Peter  1971
Höckele, Uwe  1959
Eigenstetter, Markus  1964
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M40
 
28.05.2017
1.
269342
Falkenburger, Armin
1977
BY
TuS Fürstenfeldbruck
1,76
 
 
 
140
145
150
155
158
161
164
167
170
173
176
179
Falkenburger
-
-
-
-
o
-
xxo
xxo
xxo
xo
xxo
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M40
 
28.05.2017
1.
269342
Falkenburger, Armin
1977
BY
TuS Fürstenfeldbruck
1,76
 
 
 
2.
272508
Nußbaumer, Peter
1971
BY
SWC Regensburg
1,55
 
 
 
3.
8367
Heimstädt, Dieter
1971
BY
LAG Mittlere Isar
1,50
 
 
 
4.
270721
Domke, Jan
1971
BY
TSV Vaterstetten
1,45
 
 
 
140
145
150
155
158
161
164
167
170
173
176
179
Falkenburger
-
-
-
-
o
-
xxo
xxo
xxo
xo
xxo
xxx
Nußbaumer
o
o
xxo
xxo
xxx
Heimstädt
-
o
xo
xxx
Domke
o
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M40
 
28.05.2017
1.
269342
Falkenburger, Armin
1977
BY
TuS Fürstenfeldbruck
4,89
+0,1
 
 
x
 
4,89
(+0,1)
4,36
(+0,0)
x
 
4,18
(-0,4)
x
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M40
 
27.05.2017
1.
270484
Strasser, Viktor
1975
BY
TV Burglengenfeld
11,07
+0,8
 
 
11,07
(+0,8)
10,86
(+0,0)
x
 
-
 
-
 
-
 
Senioren M45
100 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
28.05.2017
1.
55808
Köhler, Harald
1970
BY
TSV Ipsheim
12,28
+0,7
 
 
2.
21787
Dietz, Stefan
1969
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
12,40
+0,7
 
 
3.
8367
Heimstädt, Dieter
1971
BY
LAG Mittlere Isar
12,45
+0,7
 
 
4.
266771
Töpfer, Christian
1971
BY
TSV Vaterstetten
12,83
+0,7
 
 
5.
266587
Lutz, Rüdiger
1972
BY
TSV Burghaslach
14,45
+0,7
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
28.05.2017
1.
8367
Heimstädt, Dieter
1971
BY
LAG Mittlere Isar
25,10
+0,4
 
 
2.
21787
Dietz, Stefan
1969
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
25,36
+0,4
 
 
3.
265816
Ritter, Jörg
1969
BY
TV Hauzenberg
25,39
+0,4
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M45
 
28.05.2017
1.
265816
Ritter, Jörg
1969
BY
TV Hauzenberg
56,50
 
 
 
2.
272508
Nußbaumer, Peter
1971
BY
SWC Regensburg
59,79
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
28.05.2017
1.
258830
Hovan, Thomas
1971
BY
Lauffeuer Chiemgau
2:09,49
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
27.05.2017
1.
14732
Salzberger, Rudolf
1969
BY
SWC Regensburg
4:27,69
 
 
 
2.
258830
Hovan, Thomas
1971
BY
Lauffeuer Chiemgau
4:29,28
 
 
 
3.
46173
Kinadeter, Georg
1969
BY
LG Stadtwerke München
4:34,02
 
 
 
4.
256342
Baumann, Andreas
1970
BY
DJK Fürsteneck
4:42,63
 
 
 
5.
252939
Eder, Roland
1968
BY
Arnstorfer LG
5:25,31
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
28.05.2017
1.
259984
Lettenmaier, Jan
1970
BY
LG Stadtwerke München
16:43,85
 
 
 
2.
14732
Salzberger, Rudolf
1969
BY
SWC Regensburg
17:04,21
 
 
 
3.
258267
Daubenmerkl, Elmar
1968
BY
SWC Regensburg
18:21,83
 
 
 
 
46173
Kinadeter, Georg
1969
BY
LG Stadtwerke München
aufg.
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale) - Senioren M45
 
27.05.2017
1.
272508
Nußbaumer, Peter
1971
BY
SWC Regensburg
20,06
-1,2
 
 
2.
271130
Dambacher, Michael Josef
1969
BY
DJK Ingolstadt
20,20
-1,2
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M45
 
28.05.2017
1.
272508
Nußbaumer, Peter
1971
BY
SWC Regensburg
1,55
 
 
 
2.
8367
Heimstädt, Dieter
1971
BY
LAG Mittlere Isar
1,50
 
 
 
3.
270721
Domke, Jan
1971
BY
TSV Vaterstetten
1,45
 
 
 
140
145
150
155
158
Nußbaumer
o
o
xxo
xxo
xxx
Heimstädt
-
o
xo
xxx
Domke
o
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M45
 
28.05.2017
1.
55808
Köhler, Harald
1970
BY
TSV Ipsheim
5,69
+0,9
 
 
5,31
(+0,8)
5,41
(+1,0)
5,38
(+0,1)
4,58
(-0,4)
5,51
(+1,1)
5,69
(+0,9)
2.
8367
Heimstädt, Dieter
1971
BY
LAG Mittlere Isar
5,55
-0,6
 
 
x
 
x
 
5,26
(-0,7)
x
 
5,28
(-0,5)
5,55
(-0,6)
3.
266771
Töpfer, Christian
1971
BY
TSV Vaterstetten
5,04
+0,0
 
 
4,65
(-0,5)
4,79
(+0,7)
5,04
(+0,0)
4,94
(+0,0)
4,72
(+0,2)
-
 
4.
271130
Dambacher, Michael Josef
1969
BY
DJK Ingolstadt
4,92
+0,0
 
 
4,86
(+0,0)
x
 
x
 
4,92
(-0,1)
4,72
(-0,4)
4,92
(+0,0)
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M45
 
27.05.2017
1.
271130
Dambacher, Michael Josef
1969
BY
DJK Ingolstadt
10,42
+0,1
 
 
10,28
(-0,1)
10,34
(+1,2)
10,39
(+0,7)
9,94
(+0,6)
10,42
(+0,1)
x
 
2.
270721
Domke, Jan
1971
BY
TSV Vaterstetten
9,78
+1,2
 
 
9,72
(+0,4)
9,78
(+1,2)
9,48
(+0,3)
-
 
-
 
-
 
Senioren M50
100 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
28.05.2017
1.
26913
Ropohl, Jan
1966
BY
SWC Regensburg
12,90
+1,7
 
 
2.
270242
Löffelmann, Volker
1965
BY
1. FC Schweinfurt 1905
12,95
+1,7
 
 
3.
268769
Fenn, Andreas
1966
BY
LG Forchheim
13,11
+1,7
 
 
4.
42366
Rühr, Bernd
1967
BY
TV Strössendorf
13,45
+1,7
 
 
5.
274192
Kroiß, Andreas
1967
BY
WSV Otterskirchen
13,71
+1,7
 
 
6.
9358
Sperling, Christian
1964
BY
TSV Gräfelfing
14,26
+1,7
 
 
7.
270344
Bauer, Albert
1966
BY
TuS Fürstenfeldbruck
14,27
+1,7
 
 
8.
272511
Ballmann, Klaus
1965
BY
SWC Regensburg
15,21
+1,7
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
28.05.2017
1.
20341
Reichel, Franz
1967
BY
TV Münchsmünster
26,66
+0,2
 
 
2.
270344
Bauer, Albert
1966
BY
TuS Fürstenfeldbruck
27,36
+0,2
 
 
3.
7793
Eigenstetter, Markus
1964
BY
SWC Regensburg
27,55
+0,2
 
 
4.
9358
Sperling, Christian
1964
BY
TSV Gräfelfing
29,14
+0,2
 
 
 
274192
Kroiß, Andreas
1967
BY
WSV Otterskirchen
aufg.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
28.05.2017
1.
20341
Reichel, Franz
1967
BY
TV Münchsmünster
59,29
 
 
 
2.
270242
Löffelmann, Volker
1965
BY
1. FC Schweinfurt 1905
1:00,06
 
 
 
3.
6011
Vornberger, Bruno
1966
BY
TG 48 Würzburg
1:02,97
 
 
 
4.
260073
Berrens, Wolfgang
1964
BY
LG Iller-Schwaben
1:05,83
 
 
 
5.
272511
Ballmann, Klaus
1965
BY
SWC Regensburg
1:25,84
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
28.05.2017
1.
7227
Faurie, Jean-Jacques
1966
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2:12,85
 
 
 
2.
29328
Stecker, Harald
1965
BY
LG Allgäu-Kempten
2:17,94
 
 
 
3.
28138
Frick, Stefan
1963
BY
LG Stadtwerke München
2:19,31
 
 
 
4.
19752
Kozlowski, Peter
1965
BY
SWC Regensburg
2:21,00
 
 
 
5.
6011
Vornberger, Bruno
1966
BY
TG 48 Würzburg
2:21,21
 
 
 
6.
260073
Berrens, Wolfgang
1964
BY
LG Iller-Schwaben
2:30,69
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
27.05.2017
1.
7227
Faurie, Jean-Jacques
1966
BY
MTV 1881 Ingolstadt
4:31,71
 
 
 
2.
29328
Stecker, Harald
1965
BY
LG Allgäu-Kempten
4:40,20
 
 
 
3.
256213
Baumgartner, Erwin
1964
BY
Laufverein Region Geiselhöring
4:40,73
 
 
 
4.
19752
Kozlowski, Peter
1965
BY
SWC Regensburg
4:45,35
 
 
 
5.
260564
Moll, Bertram
1966
BY
PTSV Rosenheim
4:53,03
 
 
 
6.
266359
Stempfhuber, Thomas
1967
BY
Laufverein Region Geiselhöring
5:01,19
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
28.05.2017
1.
29328
Stecker, Harald
1965
BY
LG Allgäu-Kempten
17:38,45
 
 
 
2.
256213
Baumgartner, Erwin
1964
BY
Laufverein Region Geiselhöring
17:59,40
 
 
 
3.
266359
Stempfhuber, Thomas
1967
BY
Laufverein Region Geiselhöring
18:52,90
 
 
 
4.
259796
Federsel, Thomas
1963
BY
SWC Regensburg
19:39,53
 
 
 
100 m Hürden (0.914 m) (Finale) - Senioren M50
 
27.05.2017
1.
7793
Eigenstetter, Markus
1964
BY
SWC Regensburg
16,97
-0,3
 
 
2.
272511
Ballmann, Klaus
1965
BY
SWC Regensburg
24,64
-0,3
 
 
Außer Wertung
 
150647
Kludzeweit, Dirk
1963
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M50
 
28.05.2017
1.
26913
Ropohl, Jan
1966
BY
SWC Regensburg
1,55
 
 
 
2.
272511
Ballmann, Klaus
1965
BY
SWC Regensburg
1,43
 
 
 
3.
270344
Bauer, Albert
1966
BY
TuS Fürstenfeldbruck
1,35
 
 
 
120
125
130
135
140
143
146
149
152
155
158
Ropohl
-
-
-
-
-
o
o
-
xo
o
xxx
Ballmann
-
-
o
xo
o
xo
xxx
Bauer
-
-
o
o
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M50
 
28.05.2017
1.
26913
Ropohl, Jan
1966
BY
SWC Regensburg
1,55
 
 
 
2.
272511
Ballmann, Klaus
1965
BY
SWC Regensburg
1,43
 
 
 
3.
270344
Bauer, Albert
1966
BY
TuS Fürstenfeldbruck
1,35
 
 
 
4.
37154
Hofner, Reinhard
1958
BY
MBB-SG Augsburg
1,35
 
 
 
5.
266725
Pohley, Armin
1958
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
1,30
 
 
 
120
125
130
135
140
143
146
149
152
155
158
Ropohl
-
-
-
-
-
o
o
-
xo
o
xxx
Ballmann
-
-
o
xo
o
xo
xxx
Bauer
-
-
o
o
xxx
Hofner
-
o
o
xo
xxx
Pohley
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M50
 
28.05.2017
1.
268769
Fenn, Andreas
1966
BY
LG Forchheim
5,76
+0,0
 
 
5,32
(+0,3)
5,76
(+0,0)
5,11
(+1,2)
5,12
(+0,8)
x
 
x
 
2.
270242
Löffelmann, Volker
1965
BY
1. FC Schweinfurt 1905
5,66
+1,2
 
 
x
 
x
 
5,66
(+1,2)
x
 
5,43
(+0,4)
5,30
(+0,4)
3.
26913
Ropohl, Jan
1966
BY
SWC Regensburg
5,12
+0,2
 
 
4,96
(-0,1)
5,12
(+0,2)
4,94
(+0,0)
4,66
(-1,9)
4,95
(+0,2)
4,95
(-0,2)
4.
272511
Ballmann, Klaus
1965
BY
SWC Regensburg
4,21
+2,6
 
 
3,93
(+0,3)
3,94
(-0,1)
4,21
(+2,6)
4,09
(+2,5)
x
 
4,00
(+0,2)
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M50
 
28.05.2017
1.
268769
Fenn, Andreas
1966
BY
LG Forchheim
5,76
+0,0
 
 
5,32
(+0,3)
5,76
(+0,0)
5,11
(+1,2)
5,12
(+0,8)
x
 
x
 
2.
270242
Löffelmann, Volker
1965
BY
1. FC Schweinfurt 1905
5,66
+1,2
 
 
x
 
x
 
5,66
(+1,2)
x
 
5,43
(+0,4)
5,30
(+0,4)
3.
26913
Ropohl, Jan
1966
BY
SWC Regensburg
5,12
+0,2
 
 
4,96
(-0,1)
5,12
(+0,2)
4,94
(+0,0)
4,66
(-1,9)
4,95
(+0,2)
4,95
(-0,2)
4.
256957
Petri, Ralf
1960
BY
TG 48 Schweinfurt
4,65
+1,0
 
 
4,65
(+1,0)
4,60
(+0,9)
-
 
-
 
-
 
-
 
5.
257836
Haslinger, Walter
1962
BY
WSV Otterskirchen
4,44
+0,5
 
 
4,30
(+0,0)
x
 
4,44
(+0,5)
-
 
4,30
(+0,9)
2,99
(+0,0)
6.
37154
Hofner, Reinhard
1958
BY
MBB-SG Augsburg
4,34
+0,8
 
 
4,05
(+0,0)
4,34
(+0,8)
4,25
(+1,9)
3,97
(+0,1)
4,32
(+1,5)
4,22
(+1,5)
7.
272511
Ballmann, Klaus
1965
BY
SWC Regensburg
4,21
+2,6
 
 
3,93
(+0,3)
3,94
(-0,1)
4,21
(+2,6)
4,09
(+2,5)
x
 
4,00
(+0,2)
8.
266725
Pohley, Armin
1958
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
3,94
+1,0
 
 
3,54
(+0,7)
x
 
3,94
(+1,0)
3,92
(+0,0)
3,85
(+0,5)
x
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M50
 
27.05.2017
1.
270262
Fischer, Martin
1964
BY
TSV Vaterstetten
8,82
+0,5
 
 
8,82
(+0,5)
8,66
(+0,9)
x
 
-
 
-
 
-
 
Senioren M55
100 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
28.05.2017
1.
50777
Steiner, Edmund
1961
BY
ESV Nürnberg Rangierbahnhof
12,89
-1,0
 
 
2.
264246
Wisniewsky, Frank
1962
BY
LG Region Landshut
13,30
-1,0
 
 
3.
256957
Petri, Ralf
1960
BY
TG 48 Schweinfurt
13,63
-1,0
 
 
4.
265160
Weber, Alfons
1960
BY
SVG Ruhstorf-Rott
13,81
-1,0
 
 
5.
257836
Haslinger, Walter
1962
BY
WSV Otterskirchen
14,16
-1,0
 
 
6.
25051
Zeller, Guenter
1959
BY
TSC Neuendettelsau
14,18
-1,0
 
 
7.
272450
Stadler, Franz
1962
BY
SWC Regensburg
14,36
-1,0
 
 
8.
37154
Hofner, Reinhard
1958
BY
MBB-SG Augsburg
15,03
-1,0
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
28.05.2017
1.
50777
Steiner, Edmund
1961
BY
ESV Nürnberg Rangierbahnhof
26,71
-1,3
 
 
2.
264246
Wisniewsky, Frank
1962
BY
LG Region Landshut
27,27
-1,3
 
 
3.
265160
Weber, Alfons
1960
BY
SVG Ruhstorf-Rott
28,20
-1,3
 
 
4.
25051
Zeller, Guenter
1959
BY
TSC Neuendettelsau
28,98
-1,3
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
28.05.2017
1.
261536
Paternoster, Gerhard
1961
BY
SVG Ruhstorf-Rott
1:02,11
 
 
 
2.
265160
Weber, Alfons
1960
BY
SVG Ruhstorf-Rott
1:06,38
 
 
 
3.
256957
Petri, Ralf
1960
BY
TG 48 Schweinfurt
1:06,53
 
 
 
4.
37154
Hofner, Reinhard
1958
BY
MBB-SG Augsburg
1:10,55
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
28.05.2017
1.
261536
Paternoster, Gerhard
1961
BY
SVG Ruhstorf-Rott
2:21,96
 
 
 
2.
274417
Lihs, Peter
1961
BY
LG Region Landshut
2:28,88
 
 
 
3.
9285
Behrendt, Jörg
1962
BY
TSV 1860 Ansbach
2:34,73
 
 
 
4.
13320
Scherer, Torsten
1962
BY
TG Viktoria Augsburg
2:37,93
 
 
 
 
37154
Hofner, Reinhard
1958
BY
MBB-SG Augsburg
aufg.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
27.05.2017
1.
57906
Hobmaier, Reinmund
1962
BY
PTSV Rosenheim
4:35,80
 
 
 
2.
261536
Paternoster, Gerhard
1961
BY
SVG Ruhstorf-Rott
4:47,24
 
 
 
3.
274417
Lihs, Peter
1961
BY
LG Region Landshut
5:02,84
 
 
 
4.
266261
Draxler, Manfred
1962
BY
MTV 1881 Ingolstadt
5:06,60
 
 
 
5.
269451
Freudenberger, Hans
1960
BY
LG Erlangen
5:09,67
 
 
 
6.
9285
Behrendt, Jörg
1962
BY
TSV 1860 Ansbach
5:30,02
 
 
 
7.
272450
Stadler, Franz
1962
BY
SWC Regensburg
5:58,44
 
 
 
 
56973
Stich, Walter
1961
BY
PTSV Rosenheim
aufg.
 
 
 
 
39711
Eckmüller, Herbert
1960
BY
LG Wolfstein
aufg.
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
28.05.2017
1.
261536
Paternoster, Gerhard
1961
BY
SVG Ruhstorf-Rott
18:27,48
 
 
 
2.
20601
Bischoff, Michael
1960
BY
TSV Ismaning
18:31,66
 
 
 
3.
266261
Draxler, Manfred
1962
BY
MTV 1881 Ingolstadt
19:23,82
 
 
 
4.
269451
Freudenberger, Hans
1960
BY
LG Erlangen
19:29,62
 
 
 
5.
21771
Reithmann, Dr. Christopher
1959
BY
LG Stadtwerke München
19:57,38
 
 
 
6.
255812
Weisheit, Kenneth
1959
BY
TG Viktoria Augsburg
21:19,40
 
 
 
7.
9285
Behrendt, Jörg
1962
BY
TSV 1860 Ansbach
21:53,21
 
 
 
100 m Hürden (0.914 m) (Finale) - Senioren M55
 
27.05.2017
1.
256598
Bauer, Andreas
1962
BY
TV Burglengenfeld
18,49
-0,3
 
 
2.
37154
Hofner, Reinhard
1958
BY
MBB-SG Augsburg
21,54
-0,3
 
 
 
21680
Briemle, Oliver
1961
BY
TSV Bad Wörishofen
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M55
 
28.05.2017
1.
37154
Hofner, Reinhard
1958
BY
MBB-SG Augsburg
1,35
 
 
 
2.
266725
Pohley, Armin
1958
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
1,30
 
 
 
120
125
130
135
140
Hofner
-
o
o
xo
xxx
Pohley
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M55
 
28.05.2017
1.
256957
Petri, Ralf
1960
BY
TG 48 Schweinfurt
4,65
+1,0
 
 
4,65
(+1,0)
4,60
(+0,9)
-
 
-
 
-
 
-
 
2.
257836
Haslinger, Walter
1962
BY
WSV Otterskirchen
4,44
+0,5
 
 
4,30
(+0,0)
x
 
4,44
(+0,5)
-
 
4,30
(+0,9)
2,99
(+0,0)
3.
37154
Hofner, Reinhard
1958
BY
MBB-SG Augsburg
4,34
+0,8
 
 
4,05
(+0,0)
4,34
(+0,8)
4,25
(+1,9)
3,97
(+0,1)
4,32
(+1,5)
4,22
(+1,5)
4.
266725
Pohley, Armin
1958
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
3,94
+1,0
 
 
3,54
(+0,7)
x
 
3,94
(+1,0)
3,92
(+0,0)
3,85
(+0,5)
x
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M55
 
27.05.2017
1.
256957
Petri, Ralf
1960
BY
TG 48 Schweinfurt
10,32
+0,4
 
 
10,32
(+0,4)
x
 
9,88
(+1,4)
10,00
(+0,0)
10,18
(+0,1)
x
 
Senioren M60
100 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
28.05.2017
1.
24990
Zorn, Gerhard
1956
BY
TSV Vaterstetten
12,90
+0,5
 
 
2.
1714
Langenbach, Gunter
1957
BY
1. FC Passau
13,81
+0,5
 
 
3.
254978
Muxfeldt, Dirk
1956
BY
SV Untermeitingen
13,92
+0,5
 
 
4.
45955
Sewald, Georg
1956
BY
1. FC Passau
14,49
+0,5
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
28.05.2017
1.
24990
Zorn, Gerhard
1956
BY
TSV Vaterstetten
25,74
+0,3
 
 
2.
254978
Muxfeldt, Dirk
1956
BY
SV Untermeitingen
30,59
+0,3
 
 
3.
45955
Sewald, Georg
1956
BY
1. FC Passau
31,35
+0,3
 
 
4.
263997
Ullrich, Jürgen
1953
BY
LG LKr Aschaffenburg
32,84
+0,3
 
 
5.
13803
Scheckenbach, Rainer
1955
BY
TSV Höchstadt-Aisch
36,54
+0,3
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
28.05.2017
1.
24990
Zorn, Gerhard
1956
BY
TSV Vaterstetten
56,96
 
 
 
2.
29354
Müller, Laszlo
1956
BY
LAC Quelle Fürth
1:02,66
 
 
 
3.
20049
Eberle, Roland
1956
BY
TV 1860 Gunzenhausen
1:03,53
 
 
 
4.
14146
Schwab, Helmut
1956
BY
TV 1860 Gunzenhausen
1:04,72
 
 
 
5.
263997
Ullrich, Jürgen
1953
BY
LG LKr Aschaffenburg
1:16,11
 
 
 
6.
13803
Scheckenbach, Rainer
1955
BY
TSV Höchstadt-Aisch
1:23,10
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
28.05.2017
1.
1809
Rentsch, Walter
1953
BY
LC Aichach
2:23,40
 
 
 
2.
26277
Hörmann, Otto
1955
BY
LG Allgäu-Kempten
2:40,50
 
 
 
3.
324
Schreck, Hermann
1955
BY
TSV Thüngersheim
2:57,39
 
 
 
4.
13803
Scheckenbach, Rainer
1955
BY
TSV Höchstadt-Aisch
2:58,61
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
27.05.2017
1.
1809
Rentsch, Walter
1953
BY
LC Aichach
5:03,11
 
 
 
2.
26277
Hörmann, Otto
1955
BY
LG Allgäu-Kempten
5:12,09
 
 
 
3.
266530
Mann, Hugo
1954
BY
TSV Penzberg
5:14,63
 
 
 
4.
271537
Dengler, Werner
1956
BY
TSV Höchstadt-Aisch
6:10,92
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
28.05.2017
1.
26277
Hörmann, Otto
1955
BY
LG Allgäu-Kempten
19:46,86
 
 
 
2.
31458
Mayerhofer, Willi
1953
BY
TV Geiselhöring
20:34,50
 
 
 
3.
324
Schreck, Hermann
1955
BY
TSV Thüngersheim
24:11,60
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Senioren M60
 
27.05.2017
1.
59301
Hintermeier, Heinrich
1957
BY
SV Unterneukirchen
19,51
-0,7
 
 
2.
263997
Ullrich, Jürgen
1953
BY
LG LKr Aschaffenburg
23,15
-0,7
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - Senioren M60
 
27.05.2017
1.
LAC Quelle Fürth 1
BY
55,98
 
 
Schlee, Gerhard  1951
Ortloff, Georg  1950
Müller, Laszlo  1956
Wucherer, Dr. Klaus  1944
2.
TSV Höchstadt-Aisch 1
BY
1:05,73
 
 
Scheckenbach, Rainer  1955
Schatz, Karl-Heinz  1955
Dengler, Werner  1956
Masatz, Joachim  1951
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M60
 
28.05.2017
1.
34147
Süß, Albert
1954
BY
TSV Vaterstetten
1,40
 
 
 
110
115
120
125
128
131
134
137
140
143
Süß
-
-
-
o
-
o
o
o
xo
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M60
 
28.05.2017
1.
5805
Wenzke, Gerhard
1948
BY
LG Region Landshut
1,50
 
 
 
2.
34147
Süß, Albert
1954
BY
TSV Vaterstetten
1,40
 
 
 
3.
9351
Ortloff, Georg
1950
BY
LAC Quelle Fürth
1,37
 
 
 
4.
53618
Schellenberger, Egon
1948
BY
TSV Münnerstadt
1,28
 
 
 
110
115
120
125
128
131
134
137
140
143
146
148
150
152
Wenzke
-
-
-
-
o
-
-
o
o
o
o
o
xo
xxx
Süß
-
-
-
o
-
o
o
o
xo
xxx
Ortloff
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Schellenberger
-
o
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M60
 
28.05.2017
1.
1714
Langenbach, Gunter
1957
BY
1. FC Passau
4,60
+0,0
 
 
x
 
4,60
(+0,0)
-
 
x
 
-
 
x
 
2.
254978
Muxfeldt, Dirk
1956
BY
SV Untermeitingen
4,53
+0,0
 
 
3,88
(+0,8)
3,95
(+0,7)
4,53
(+0,0)
4,21
(+0,0)
4,13
(-0,1)
4,01
(+0,0)
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M60
 
28.05.2017
1.
1714
Langenbach, Gunter
1957
BY
1. FC Passau
4,60
+0,0
 
 
x
 
4,60
(+0,0)
-
 
x
 
-
 
x
 
2.
254978
Muxfeldt, Dirk
1956
BY
SV Untermeitingen
4,53
+0,0
 
 
3,88
(+0,8)
3,95
(+0,7)
4,53
(+0,0)
4,21
(+0,0)
4,13
(-0,1)
4,01
(+0,0)
3.
9351
Ortloff, Georg
1950
BY
LAC Quelle Fürth
4,29
+0,0
 
 
4,21
(+1,5)
4,07
(+0,8)
x
 
4,24
(-0,3)
4,29
(+0,0)
x
 
4.
256378
Schmidt, Christoph-Josef
1952
BY
SWC Regensburg
3,92
+0,0
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
3,92
(+0,0)
3,90
(-0,6)
5.
272963
Müller, Werner
1951
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
3,72
-0,5
 
 
3,66
(+0,6)
x
 
3,72
(-0,5)
3,64
(+0,0)
-
 
-
 
6.
53618
Schellenberger, Egon
1948
BY
TSV Münnerstadt
3,65
+1,0
 
 
3,65
(+1,0)
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M60
 
27.05.2017
1.
34147
Süß, Albert
1954
BY
TSV Vaterstetten
8,79
+0,3
 
 
8,38
(+0,7)
8,53
(-0,1)
8,79
(+0,3)
8,77
(+0,0)
-
 
-
 
2.
21422
Böhnke, Frank
1956
BY
TSV Vaterstetten
8,34
+0,1
 
 
8,31
(+0,6)
8,32
(-0,1)
8,34
(+0,1)
-
 
8,33
(+1,0)
x
 
Senioren M65
100 m Lauf (Finale) - Senioren M65
 
28.05.2017
1.
23348
Dorschner, Karl
1951
BY
TV 1848 Coburg
13,23
+0,1
 
 
2.
21178
Grimm, Alfred
1951
BY
TSG 08 Roth
14,88
+0,1
 
 
3.
272963
Müller, Werner
1951
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
15,25
+0,1
 
 
4.
10072
Völk, Franz
1950
BY
SV DJK Schwarzenau
15,84
+0,1
 
 
5.
19443
Mordstein, Gerd
1948
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
16,32
+0,1
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M65
 
28.05.2017
1.
23348
Dorschner, Karl
1951
BY
TV 1848 Coburg
26,83
+0,4
 
 
2.
21178
Grimm, Alfred
1951
BY
TSG 08 Roth
31,37
+0,4
 
 
3.
19443
Mordstein, Gerd
1948
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
32,94
+0,4
 
 
4.
10072
Völk, Franz
1950
BY
SV DJK Schwarzenau
33,62
+0,4
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M65) - M65
 
28.05.2017
1.
23348
Dorschner, Karl
1951
BY
TV 1848 Coburg
1:00,86
 
 
 
2.
269768
Masatz, Joachim
1951
BY
TSV Höchstadt-Aisch
1:14,98
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M65
 
28.05.2017
1.
23348
Dorschner, Karl
1951
BY
TV 1848 Coburg
1:00,86
 
 
 
2.
53378
Wucherer, Dr. Klaus
1944
BY
LAC Quelle Fürth
1:07,70
 
 
 
3.
53681
Wolf, Roland
1946
BY
1. FC Schweinfurt 1905
1:08,27
 
 
 
4.
269768
Masatz, Joachim
1951
BY
TSV Höchstadt-Aisch
1:14,98
 
 
 
5.
21533
Stümpfle, Franz
1946
BY
TV Geiselhöring
1:33,10
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M65
 
28.05.2017
1.
29729
Wimmer, Alois
1951
BY
Arnstorfer LG
2:49,71
 
 
 
2.
269768
Masatz, Joachim
1951
BY
TSV Höchstadt-Aisch
2:54,96
 
 
 
3.
19086
Speer, Peter
1949
BY
MBB-SG Augsburg
2:56,10
 
 
 
4.
269880
Röhlinger, Guntram
1951
BY
TSV Münnerstadt
3:01,65
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M65
 
27.05.2017
1.
29729
Wimmer, Alois
1951
BY
Arnstorfer LG
5:44,91
 
 
 
2.
269768
Masatz, Joachim
1951
BY
TSV Höchstadt-Aisch
6:08,02
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Senioren M65
 
28.05.2017
1.
19086
Speer, Peter
1949
BY
MBB-SG Augsburg
22:10,99
 
 
 
2.
22595
Roth, Wolfgang
1952
BY
TSV Peißenberg
23:02,16
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Senioren M65
 
27.05.2017
1.
9351
Ortloff, Georg
1950
BY
LAC Quelle Fürth
19,53
-0,7
 
 
2.
256378
Schmidt, Christoph-Josef
1952
BY
SWC Regensburg
22,23
-0,7
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M65
 
28.05.2017
1.
5805
Wenzke, Gerhard
1948
BY
LG Region Landshut
1,50
 
 
 
2.
9351
Ortloff, Georg
1950
BY
LAC Quelle Fürth
1,37
 
 
 
3.
53618
Schellenberger, Egon
1948
BY
TSV Münnerstadt
1,28
 
 
 
110
115
120
125
128
131
134
137
140
143
146
148
150
152
Wenzke
-
-
-
-
o
-
-
o
o
o
o
o
xo
xxx
Ortloff
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Schellenberger
-
o
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M65
 
28.05.2017
1.
9351
Ortloff, Georg
1950
BY
LAC Quelle Fürth
4,29
+0,0
 
 
4,21
(+1,5)
4,07
(+0,8)
x
 
4,24
(-0,3)
4,29
(+0,0)
x
 
2.
256378
Schmidt, Christoph-Josef
1952
BY
SWC Regensburg
3,92
+0,0
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
3,92
(+0,0)
3,90
(-0,6)
3.
272963
Müller, Werner
1951
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
3,72
-0,5
 
 
3,66
(+0,6)
x
 
3,72
(-0,5)
3,64
(+0,0)
-
 
-
 
4.
53618
Schellenberger, Egon
1948
BY
TSV Münnerstadt
3,65
+1,0
 
 
3,65
(+1,0)
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M65
 
27.05.2017
1.
9351
Ortloff, Georg
1950
BY
LAC Quelle Fürth
9,04
+0,7
 
 
8,99
(+0,1)
8,81
(+0,0)
x
 
x
 
8,50
(+0,5)
9,04
(+0,7)
2.
27640
Regler, Peter
1952
BY
SpVgg SV Weiden
8,20
+0,6
 
 
7,91
(+1,0)
8,16
(+1,1)
8,18
(+0,8)
8,20
(+0,6)
x
 
x
 
Senioren M70
100 m Lauf (Finale) - Senioren M70
 
28.05.2017
1.
53681
Wolf, Roland
1946
BY
1. FC Schweinfurt 1905
14,41
-1,3
 
 
2.
9566
Bach, Dieter
1947
BY
TSV Mellrichstadt
15,51
-1,3
 
 
3.
251844
Blank, Peter
1947
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
15,61
-1,3
 
 
4.
35796
Scholz, Peter
1945
BY
1. FC Passau
15,69
-1,3
 
 
5.
6533
Stadler, Horst
1944
BY
1. FC Passau
16,41
-1,3
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M70
 
28.05.2017
1.
53681
Wolf, Roland
1946
BY
1. FC Schweinfurt 1905
29,51
-1,3
 
 
2.
53378
Wucherer, Dr. Klaus
1944
BY
LAC Quelle Fürth
29,87
-1,3
 
 
3.
9566
Bach, Dieter
1947
BY
TSV Mellrichstadt
31,49
-1,3
 
 
4.
35796
Scholz, Peter
1945
BY
1. FC Passau
32,14
-1,3
 
 
5.
273855
Masur, Rainer
1947
BY
TSV Gräfelfing
36,73
-1,3
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M65) - M70
 
28.05.2017
1.
53378
Wucherer, Dr. Klaus
1944
BY
LAC Quelle Fürth
1:07,70
 
 
 
2.
53681
Wolf, Roland
1946
BY
1. FC Schweinfurt 1905
1:08,27
 
 
 
3.
21533
Stümpfle, Franz
1946
BY
TV Geiselhöring
1:33,10
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M70
 
28.05.2017
1.
257662
Baumgardt, Wilfried
1945
BY
LG Stadtwerke München
3:00,27
 
 
 
2.
21245
Janisch, Wolfgang
1947
BY
SV Langenbach
3:03,01
 
 
 
3.
21533
Stümpfle, Franz
1946
BY
TV Geiselhöring
3:16,99
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M70
 
27.05.2017
1.
257662
Baumgardt, Wilfried
1945
BY
LG Stadtwerke München
6:05,36
 
 
 
2.
21245
Janisch, Wolfgang
1947
BY
SV Langenbach
6:12,08
 
 
 
3.
21533
Stümpfle, Franz
1946
BY
TV Geiselhöring
6:15,02
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Senioren M70
 
28.05.2017
1.
257662
Baumgardt, Wilfried
1945
BY
LG Stadtwerke München
22:30,15
 
 
 
2.
21533
Stümpfle, Franz
1946
BY
TV Geiselhöring
23:59,42
 
 
 
3.
21245
Janisch, Wolfgang
1947
BY
SV Langenbach
24:15,26
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Senioren M70
 
27.05.2017
1.
53378
Wucherer, Dr. Klaus
1944
BY
LAC Quelle Fürth
15,15
-0,4
 
 
2.
257166
Blaul, Eckhard
1943
BY
SWC Regensburg
21,12
-0,4
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M70
 
28.05.2017
1.
1852
Wittmann, Edgar
1943
BY
TV Zellingen
1,43
 
 
 
2.
251844
Blank, Peter
1947
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
1,24
 
 
 
3.
257166
Blaul, Eckhard
1943
BY
SWC Regensburg
1,21
 
 
 
100
105
110
115
118
121
124
127
130
134
137
140
143
146
Wittmann
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Blank
o
o
xo
o
o
o
xxo
xxx
Blaul
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M70
 
28.05.2017
1.
1852
Wittmann, Edgar
1943
BY
TV Zellingen
1,43
 
 
 
2.
251844
Blank, Peter
1947
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
1,24
 
 
 
3.
259390
Soller, Kurt
1940
BY
TV Münchsmünster
1,21
 
 
 
3.
11176
Reischle, Gerhard
1939
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
1,21
 
 
 
5.
257166
Blaul, Eckhard
1943
BY
SWC Regensburg
1,21
 
 
 
5.
56826
Heckelsmiller, Georg
1938
BY
TSV Legau
1,21
 
 
 
7.
19272
Keller, Dietmar
1941
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
1,10
 
 
 
8.
3822
Kohnen, Werner
1936
BY
TSV Zirndorf
1,05
 
 
 
100
105
110
115
118
121
124
127
130
134
137
140
143
146
Wittmann
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Blank
o
o
xo
o
o
o
xxo
xxx
Soller
-
-
o
o
o
o
xxx
Reischle
-
-
o
o
o
o
xxx
Blaul
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Heckelsmiller
-
-
o
o
xo
xo
xxx
Keller
o
o
o
xxx
Kohnen
o
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M70
 
28.05.2017
1.
14855
Kinadeter, Georg
1946
BY
TV Hauzenberg
4,05
+0,9
 
 
4,05
(+0,9)
3,94
(+2,3)
x
 
2,48
(+0,1)
3,97
(+1,4)
3,65
(-0,4)
2.
9566
Bach, Dieter
1947
BY
TSV Mellrichstadt
3,96
+1,6
 
 
3,76
(+0,2)
x
 
x
 
3,83
(+0,0)
3,96
(+1,6)
3,91
(+0,0)
3.
251844
Blank, Peter
1947
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
3,65
+0,0
 
 
3,58
(+0,0)
3,65
(+0,0)
3,52
(+2,0)
3,58
(+1,3)
x
 
x
 
4.
257166
Blaul, Eckhard
1943
BY
SWC Regensburg
3,40
+0,7
 
 
x
 
3,40
(+0,7)
3,12
(+0,2)
x
 
2,35
(+0,0)
3,18
(+0,5)
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M70
 
28.05.2017
1.
14855
Kinadeter, Georg
1946
BY
TV Hauzenberg
4,05
+0,9
 
 
4,05
(+0,9)
3,94
(+2,3)
x
 
2,48
(+0,1)
3,97
(+1,4)
3,65
(-0,4)
2.
9566
Bach, Dieter
1947
BY
TSV Mellrichstadt
3,96
+1,6
 
 
3,76
(+0,2)
x
 
x
 
3,83
(+0,0)
3,96
(+1,6)
3,91
(+0,0)
3.
51657
Schmid, Dr. Karl
1938
BY
SpVgg SV Weiden
3,79
+0,7
 
 
3,59
(+1,1)
3,63
(+0,0)
3,76
(+0,7)
3,55
(+0,7)
3,64
(+0,1)
3,79
(+0,7)
4.
259390
Soller, Kurt
1940
BY
TV Münchsmünster
3,67
+1,0
 
 
3,67
(+1,0)
x
 
3,56
(-1,2)
x
 
x
 
x
 
5.
251844
Blank, Peter
1947
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
3,65
+0,0
 
 
3,58
(+0,0)
3,65
(+0,0)
3,52
(+2,0)
3,58
(+1,3)
x
 
x
 
6.
257166
Blaul, Eckhard
1943
BY
SWC Regensburg
3,40
+0,7
 
 
x
 
3,40
(+0,7)
3,12
(+0,2)
x
 
2,35
(+0,0)
3,18
(+0,5)
7.
10202
Kurz, Dieter
1937
BY
TV Emmering
3,39
+0,0
 
 
3,39
(+0,0)
3,23
(+0,7)
3,33
(+1,8)
3,24
(+1,4)
x
 
3,33
(+1,2)
8.
7659
Seyerlein, Karlheinz
1940
BY
TV Leutershausen
3,21
+0,9
 
 
3,08
(+1,1)
3,17
(+0,0)
3,19
(+0,7)
3,21
(+0,9)
3,18
(+0,1)
3,16
(-0,2)
9.
39194
Urban, Günther Wilhelm
1934
BY
LG Stadtwerke München
3,15
+0,0
 
 
2,94
(+0,8)
2,96
(+0,9)
3,00
(+1,2)
3,15
(+0,0)
2,94
(+0,7)
-
 
10.
265449
Scheper, Klaus
1941
BY
LG Stadtwerke München
3,08
+0,1
 
 
3,02
(+1,3)
3,08
(+0,1)
3,06
(+0,2)
3,05
(+0,7)
3,04
(+0,2)
2,93
(+0,0)
11.
56826
Heckelsmiller, Georg
1938
BY
TSV Legau
3,05
+1,3
 
 
3,05
(+1,3)
2,84
(+1,0)
2,81
(-0,1)
2,93
(+0,1)
x
 
3,01
(+0,1)
12.
57338
Strasshofer, Gregor
1940
BY
LG Stadtwerke München
2,90
+0,0
 
 
2,67
(-0,1)
2,80
(+1,8)
2,75
(+0,0)
2,90
(+0,0)
2,78
(+0,9)
2,84
(+0,5)
13.
265556
Bscheid, Eduard
1932
BY
TSV Unterhaching
2,66
+0,0
 
 
2,53
(+0,0)
2,66
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
-
 
14.
48274
Brückmann, Günter
1937
BY
TSV Unterhaching
2,48
+1,0
 
 
2,14
(-0,1)
2,28
(+0,0)
2,39
(+0,0)
2,48
(+0,3)
x
 
2,48
(+1,0)
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M70
 
27.05.2017
1.
14855
Kinadeter, Georg
1946
BY
TV Hauzenberg
8,35
+0,5
 
 
x
 
x
 
8,20
(+0,1)
8,26
(+1,1)
8,35
(+0,5)
8,30
(+0,1)
Senioren M75
100 m Lauf (Finale) - Senioren M75
 
28.05.2017
1.
56186
Beckering, Hermann
1939
BY
SpVgg Ahorn
14,61
-0,5
 
 
2.
51657
Schmid, Dr. Karl
1938
BY
SpVgg SV Weiden
14,83
-0,5
 
 
3.
7659
Seyerlein, Karlheinz
1940
BY
TV Leutershausen
15,98
-0,5
 
 
4.
22879
Filipcic, Dieter
1942
BY
FTSV Straubing
16,19
-0,5
 
 
5.
56826
Heckelsmiller, Georg
1938
BY
TSV Legau
16,32
-0,5
 
 
6.
57338
Strasshofer, Gregor
1940
BY
LG Stadtwerke München
17,14
-0,5
 
 
7.
265449
Scheper, Klaus
1941
BY
LG Stadtwerke München
18,40
-0,5
 
 
 
274362
Freundorfer, Manfred
1938
BY
TSV Unterhaching
aufg.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M75
 
28.05.2017
1.
56186
Beckering, Hermann
1939
BY
SpVgg Ahorn
30,33
-2,7
 
 
2.
7659
Seyerlein, Karlheinz
1940
BY
TV Leutershausen
33,18
-2,7
 
 
3.
22879
Filipcic, Dieter
1942
BY
FTSV Straubing
34,61
-2,7
 
 
4.
57338
Strasshofer, Gregor
1940
BY
LG Stadtwerke München
36,02
-2,7
 
 
5.
18304
Bauernschuster, Alfons
1940
BY
TSV Unterhaching
37,05
-2,7
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M75
 
28.05.2017
1.
56186
Beckering, Hermann
1939
BY
SpVgg Ahorn
1:15,30
 
 
 
2.
259390
Soller, Kurt
1940
BY
TV Münchsmünster
1:26,49
 
 
 
3.
24263
Sitzmann, Heinz
1941
BY
TV Bad Brückenau
1:52,80
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M75
 
28.05.2017
1.
16351
Müller, Helmut
1942
BY
LG Erlangen
2:56,64
 
 
 
2.
259361
Gündling, Norbert
1940
BY
LG LKr Aschaffenburg
3:18,73
 
 
 
3.
24263
Sitzmann, Heinz
1941
BY
TV Bad Brückenau
4:26,05
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Senioren M75
 
28.05.2017
1.
16351
Müller, Helmut
1942
BY
LG Erlangen
22:26,50
 
 
 
2.
259361
Gündling, Norbert
1940
BY
LG LKr Aschaffenburg
26:41,74
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M75
 
28.05.2017
1.
259390
Soller, Kurt
1940
BY
TV Münchsmünster
1,21
 
 
 
1.
11176
Reischle, Gerhard
1939
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
1,21
 
 
 
3.
56826
Heckelsmiller, Georg
1938
BY
TSV Legau
1,21
 
 
 
4.
19272
Keller, Dietmar
1941
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
1,10
 
 
 
5.
3822
Kohnen, Werner
1936
BY
TSV Zirndorf
1,05
 
 
 
100
105
110
115
118
121
124
Soller
-
-
o
o
o
o
xxx
Reischle
-
-
o
o
o
o
xxx
Heckelsmiller
-
-
o
o
xo
xo
xxx
Keller
o
o
o
xxx
Kohnen
o
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M75
 
28.05.2017
1.
51657
Schmid, Dr. Karl
1938
BY
SpVgg SV Weiden
3,79
+0,7
 
 
3,59
(+1,1)
3,63
(+0,0)
3,76
(+0,7)
3,55
(+0,7)
3,64
(+0,1)
3,79
(+0,7)
2.
259390
Soller, Kurt
1940
BY
TV Münchsmünster
3,67
+1,0
 
 
3,67
(+1,0)
x
 
3,56
(-1,2)
x
 
x
 
x
 
3.
7659
Seyerlein, Karlheinz
1940
BY
TV Leutershausen
3,21
+0,9
 
 
3,08
(+1,1)
3,17
(+0,0)
3,19
(+0,7)
3,21
(+0,9)
3,18
(+0,1)
3,16
(-0,2)
4.
265449
Scheper, Klaus
1941
BY
LG Stadtwerke München
3,08
+0,1
 
 
3,02
(+1,3)
3,08
(+0,1)
3,06
(+0,2)
3,05
(+0,7)
3,04
(+0,2)
2,93
(+0,0)
5.
56826
Heckelsmiller, Georg
1938
BY
TSV Legau
3,05
+1,3
 
 
3,05
(+1,3)
2,84
(+1,0)
2,81
(-0,1)
2,93
(+0,1)
x
 
3,01
(+0,1)
6.
57338
Strasshofer, Gregor
1940
BY
LG Stadtwerke München
2,90
+0,0
 
 
2,67
(-0,1)
2,80
(+1,8)
2,75
(+0,0)
2,90
(+0,0)
2,78
(+0,9)
2,84
(+0,5)
Senioren M80
100 m Lauf (Finale) - Senioren M80
 
28.05.2017
1.
39194
Urban, Günther Wilhelm
1934
BY
LG Stadtwerke München
17,53
+0,0
 
 
2.
48274
Brückmann, Günter
1937
BY
TSV Unterhaching
22,15
+0,0
 
 
3.
274416
Simon, Peter
1937
BY
TSV Unterhaching
22,16
+0,0
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M80
 
28.05.2017
1.
10202
Kurz, Dieter
1937
BY
TV Emmering
3,39
+0,0
 
 
3,39
(+0,0)
3,23
(+0,7)
3,33
(+1,8)
3,24
(+1,4)
x
 
3,33
(+1,2)
2.
39194
Urban, Günther Wilhelm
1934
BY
LG Stadtwerke München
3,15
+0,0
 
 
2,94
(+0,8)
2,96
(+0,9)
3,00
(+1,2)
3,15
(+0,0)
2,94
(+0,7)
-
 
3.
48274
Brückmann, Günter
1937
BY
TSV Unterhaching
2,48
+1,0
 
 
2,14
(-0,1)
2,28
(+0,0)
2,39
(+0,0)
2,48
(+0,3)
x
 
2,48
(+1,0)
Senioren M85
100 m Lauf (Finale) - Senioren M85
 
28.05.2017
1.
265556
Bscheid, Eduard
1932
BY
TSV Unterhaching
18,58
+0,0
 
 
2.
4152
Dyka, Hans
1930
BY
SWC Regensburg
23,94
+0,0
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M85
 
28.05.2017
1.
265556
Bscheid, Eduard
1932
BY
TSV Unterhaching
2,66
+0,0
 
 
2,53
(+0,0)
2,66
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
-
 
Seniorinnen W30
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W30
 
28.05.2017
1.
274286
Kreimer-Huenke, Ilka
1986
BY
LG Stadtwerke München
1:06,71
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W30
 
28.05.2017
1.
274286
Kreimer-Huenke, Ilka
1986
BY
LG Stadtwerke München
1:06,71
 
 
 
2.
269537
Fichtner, Tanja
1975
BY
Lauffeuer Chiemgau
1:08,70
 
 
 
3.
48204
Wilm, Eva
1971
BY
TSV Münnerstadt
1:10,49
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W30
 
28.05.2017
1.
18800
Bichler, Stephanie
1987
BY
TV Eggenfelden
1,55
 
 
 
120
125
130
135
140
143
146
149
152
155
158
Bichler
-
-
-
-
o
-
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W30
 
28.05.2017
1.
24147
Prell, Veronika
1987
BY
LG Forchheim
4,60
+1,6
 
 
4,42
(+1,9)
4,54
(+0,2)
4,60
(+1,6)
4,34
(-0,3)
4,54
(+0,4)
4,47
(+1,8)
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W30
 
28.05.2017
1.
257148
Groß, Manuela
1971
BY
LAZ Kreis Günzburg
4,80
+0,9
 
 
x
 
4,71
(+1,5)
4,80
(+0,9)
4,57
(-0,1)
-
 
-
 
2.
24147
Prell, Veronika
1987
BY
LG Forchheim
4,60
+1,6
 
 
4,42
(+1,9)
4,54
(+0,2)
4,60
(+1,6)
4,34
(-0,3)
4,54
(+0,4)
4,47
(+1,8)
3.
1353
Weichselbaumer, Birgit
1978
BY
TSV Friedberg
4,51
+1,2
 
 
4,46
(+2,1)
4,37
(+1,2)
x
 
4,51
(+1,2)
4,46
(+0,0)
x
 
4.
55597
Köhler, Petra
1976
BY
SV Leerstetten
3,93
-0,2
 
 
x
 
x
 
3,93
(-0,2)
3,86
(+1,8)
x
 
-
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W30
 
27.05.2017
1.
24147
Prell, Veronika
1987
BY
LG Forchheim
10,44
+2,1
 
 
10,17
(+0,8)
10,44
(+2,1)
9,90
(+0,3)
10,10
(+0,2)
9,61
(+0,0)
-
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W30
 
27.05.2017
1.
24147
Prell, Veronika
1987
BY
LG Forchheim
10,44
+2,1
 
 
10,17
(+0,8)
10,44
(+2,1)
9,90
(+0,3)
10,10
(+0,2)
9,61
(+0,0)
-
 
2.
23741
Löffler-Röder, Birgit
1965
BY
LG Bamberg
9,90
+0,8
 
 
9,63
(+0,5)
9,90
(+0,8)
9,69
(+0,9)
-
 
9,66
(+0,1)
-
 
Seniorinnen W35
100 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W35
 
28.05.2017
1.
271257
Priegelmeir, Christine
1981
BY
LG Forchheim
13,20
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W35
 
28.05.2017
1.
271257
Priegelmeir, Christine
1981
BY
LG Forchheim
26,68
-1,9
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W35
 
28.05.2017
1.
271257
Priegelmeir, Christine
1981
BY
LG Forchheim
26,68
-1,9
 
 
2.
257148
Groß, Manuela
1971
BY
LAZ Kreis Günzburg
29,01
-1,9
 
 
3.
264832
Kremser, Karin
1967
BY
LAZ Kreis Würzburg
31,61
-1,9
 
 
4.
59118
Meier, Ingrid
1947
BY
LAC Quelle Fürth
31,91
-1,9
 
 
5.
28159
Sachsenhauser, Rosi
1956
BY
LG Region Landshut
33,62
-1,9
 
 
6.
40778
Christl, Resi
1948
BY
LC Aichach
42,37
-1,9
 
 
800 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W35
 
28.05.2017
1.
271447
Kurtenacker, Sabine
1979
BY
LG Stadtwerke München
2:41,15
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W35
 
28.05.2017
1.
1353
Weichselbaumer, Birgit
1978
BY
TSV Friedberg
4,51
+1,2
 
 
4,46
(+2,1)
4,37
(+1,2)
x
 
4,51
(+1,2)
4,46
(+0,0)
x
 
Seniorinnen W40
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W40
 
28.05.2017
1.
269537
Fichtner, Tanja
1975
BY
Lauffeuer Chiemgau
1:08,70
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W40
 
28.05.2017
1.
29833
Spiegelberger, Larissa
1975
BY
TSV Friedberg
2:33,16
 
 
 
2.
22349
Lutz, Kerstin
1974
BY
TSV Burghaslach
2:36,22
 
 
 
3.
269537
Fichtner, Tanja
1975
BY
Lauffeuer Chiemgau
2:37,20
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W40
 
27.05.2017
1.
269537
Fichtner, Tanja
1975
BY
Lauffeuer Chiemgau
5:21,90
 
 
 
2.
22349
Lutz, Kerstin
1974
BY
TSV Burghaslach
5:26,45
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W40) - W40
 
28.05.2017
1.
257752
Meisenheimer, Silke
1974
BY
TG Viktoria Augsburg
22:45,01
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W40
 
28.05.2017
1.
257752
Meisenheimer, Silke
1974
BY
TG Viktoria Augsburg
22:45,01
 
 
 
2.
14024
Heller, Hildegard
1952
BY
LG Stadtbergen
27:06,69
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Seniorinnen W40
 
27.05.2017
1.
272976
Härtl, Christine
1977
BY
SWC Regensburg
14,58
-1,0
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - Seniorinnen W40
 
27.05.2017
1.
StG LAC Quelle-SWC Regensburg 1
BY
1:01,06
 
 
Buslaps, Claudia  1966
Morawitz, Daniela  1971
Härtl, Christine  1977
Koller, Christine  1966
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W40
 
28.05.2017
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W40
 
28.05.2017
1.
55597
Köhler, Petra
1976
BY
SV Leerstetten
3,93
-0,2
 
 
x
 
x
 
3,93
(-0,2)
3,86
(+1,8)
x
 
-
 
Seniorinnen W45
100 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W45
 
28.05.2017
1.
257148
Groß, Manuela
1971
BY
LAZ Kreis Günzburg
14,01
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W45
 
28.05.2017
1.
257148
Groß, Manuela
1971
BY
LAZ Kreis Günzburg
29,01
-1,9
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W45
 
28.05.2017
1.
48204
Wilm, Eva
1971
BY
TSV Münnerstadt
1:10,49
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W45
 
28.05.2017
1.
17085
Spinnler, Kerstin
1968
BY
LG LKr Aschaffenburg
2:38,50
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W40) - W45
 
28.05.2017
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Seniorinnen W45
 
27.05.2017
1.
257148
Groß, Manuela
1971
BY
LAZ Kreis Günzburg
13,23
-1,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W45
 
28.05.2017
1.
257148
Groß, Manuela
1971
BY
LAZ Kreis Günzburg
1,52
 
 
 
105
110
115
120
125
128
131
134
137
140
143
146
149
152
Groß
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
-
o
xo
o
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W45
 
28.05.2017
1.
257148
Groß, Manuela
1971
BY
LAZ Kreis Günzburg
4,80
+0,9
 
 
x
 
4,71
(+1,5)
4,80
(+0,9)
4,57
(-0,1)
-
 
-
 
Seniorinnen W50
100 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W50
 
28.05.2017
1.
264832
Kremser, Karin
1967
BY
LAZ Kreis Würzburg
14,52
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W50
 
28.05.2017
1.
264832
Kremser, Karin
1967
BY
LAZ Kreis Würzburg
31,61
-1,9
 
 
800 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W50
 
28.05.2017
1.
261535
Paternoster, Bettina
1966
BY
SVG Ruhstorf-Rott
2:58,94
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W50
 
27.05.2017
1.
260534
Buslaps, Claudia
1966
BY
SWC Regensburg
5:52,86
 
 
 
2.
261535
Paternoster, Bettina
1966
BY
SVG Ruhstorf-Rott
5:58,26
 
 
 
3.
27646
Pilsl, Andrea
1963
BY
LG Wolfstein
6:20,02
 
 
 
 
56972
Stich, Barbara
1966
BY
PTSV Rosenheim
aufg.
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W40) - W50
 
28.05.2017
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Seniorinnen W50
 
27.05.2017
1.
23741
Löffler-Röder, Birgit
1965
BY
LG Bamberg
14,99
-0,4
 
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W50
 
27.05.2017
1.
23741
Löffler-Röder, Birgit
1965
BY
LG Bamberg
9,90
+0,8
 
 
9,63
(+0,5)
9,90
(+0,8)
9,69
(+0,9)
-
 
9,66
(+0,1)
-
 
Seniorinnen W55
800 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W55
 
28.05.2017
1.
8200
Harant, Gertrud
1958
BY
SVG Ruhstorf-Rott
3:19,28
 
 
 
Seniorinnen W60
100 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W60
 
28.05.2017
1.
28159
Sachsenhauser, Rosi
1956
BY
LG Region Landshut
16,34
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W60
 
28.05.2017
1.
28159
Sachsenhauser, Rosi
1956
BY
LG Region Landshut
33,62
-1,9
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W60
 
28.05.2017
800 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W60
 
28.05.2017
1.
24160
Kolesa, Gerlinde
1954
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2:44,60
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W60
 
27.05.2017
1.
24160
Kolesa, Gerlinde
1954
BY
MTV 1881 Ingolstadt
5:47,53
 
 
 
80 m Hürden (0.686 m) (Finale) - Seniorinnen W60
 
27.05.2017
1.
28159
Sachsenhauser, Rosi
1956
BY
LG Region Landshut
15,91
-0,4
 
 
Seniorinnen W65
100 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W65
 
28.05.2017
1.
40778
Christl, Resi
1948
BY
LC Aichach
19,42
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W65
 
28.05.2017
1.
59118
Meier, Ingrid
1947
BY
LAC Quelle Fürth
31,91
-1,9
 
 
2.
40778
Christl, Resi
1948
BY
LC Aichach
42,37
-1,9
 
 
800 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W65
 
28.05.2017
1.
40778
Christl, Resi
1948
BY
LC Aichach
3:38,01
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W65
 
27.05.2017
1.
40778
Christl, Resi
1948
BY
LC Aichach
7:14,57
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W40) - W65
 
28.05.2017
1.
14024
Heller, Hildegard
1952
BY
LG Stadtbergen
27:06,69
 
 
 
Seniorinnen W70
100 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W70
 
28.05.2017
1.
59118
Meier, Ingrid
1947
BY
LAC Quelle Fürth
15,02
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W70
 
28.05.2017
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W70
 
28.05.2017
1.
59118
Meier, Ingrid
1947
BY
LAC Quelle Fürth
3,62
+1,2
 
 
3,62
(+1,2)
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.0/ 4.04.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 26.09.2017 11:15 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.1.2017-09-25