BaWü U23, U18 mit Olymp.Staffeln U20
am 27.05.2017 in Heilbronn
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen | M U23 | W U23
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
-0,9
27.05.2017
1.
48556
Czysch, Alexander
2001
SV Salamander Kornwestheim
11,28
 
q
 
2.
24591
Schiller, Colin
2000
BA
TSG Niefern
11,29
 
q
 
3.
24017
Kerzendörfer, Lukas
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
11,89
 
q
 
4.
20050
Braun, Lukas
2000
BA
LG Kurpfalz
11,96
 
 
 
5.
43321
Bostancioglu, Furkan
2000
TV Oberhaugstett
12,01
 
 
 
6.
43137
Loroff, Nils
2000
TSV Riederich
12,05
 
 
 
NR 374 persönliche Verwarnung gemäß Regel 125.5 in Verbindung mit 162.5C
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
+0,0
27.05.2017
1.
44405
Kneule, Moritz
2001
LV Pliezhausen 2012
11,38
 
q
 
2.
47738
Lerch, Leon
2001
MTG Wangen
11,61
 
q
 
3.
22935
Leussi, Jean Louis
2001
BA
LG Offenburg
11,79
 
q
 
4.
45540
Brettschneider, Simon
2001
LAZ Ludwigsburg
11,90
 
q
 
5.
43235
Behrendt, Max
2000
VfL Sindelfingen
11,93
 
 
 
6.
25148
Böhl, Elias
2001
BA
LG Neckargemünd
11,95
 
 
 
NR 489 persönliche Verwarnung gemäß Regel 125.5 in Verbindung mit 162.5 c
100 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
-1,0
27.05.2017
1.
43210
Corucle, Julian
2000
VfL Kirchheim-Teck
11,45
 
v
 
2.
27112
Lutterbach, Michael
2000
BA
LC Breisgau
11,88
 
q
 
3.
27269
Weber, Marvin
2001
BA
MTG Mannheim
11,92
 
 
 
4.
41109
Ilzhöfer, Marco
2000
LG Rems-Welland
11,99
 
 
 
5.
42282
Baumhauer, Lukas
2001
LG Lauter
12,00
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.05.2017
1.
44405
Kneule, Moritz
2001
LV Pliezhausen 2012
11,35
-1,4
 
 
2.
48556
Czysch, Alexander
2001
SV Salamander Kornwestheim
11,41
-1,4
 
 
3.
24591
Schiller, Colin
2000
BA
TSG Niefern
11,45
-1,4
 
 
4.
47738
Lerch, Leon
2001
MTG Wangen
11,73
-1,4
 
 
5.
27112
Lutterbach, Michael
2000
BA
LC Breisgau
11,96
-1,4
 
 
6.
45540
Brettschneider, Simon
2001
LAZ Ludwigsburg
12,00
-1,4
 
 
7.
22935
Leussi, Jean Louis
2001
BA
LG Offenburg
12,00
-1,4
 
 
8.
24017
Kerzendörfer, Lukas
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
12,01
-1,4
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-0,1
28.05.2017
1.
23246
Benz, Mirko
2001
BA
TSV Meckesheim
23,38
 
 
 
2.
24017
Kerzendörfer, Lukas
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
23,65
 
 
 
3.
46380
Winkeler, Philipp
2000
LG Neckar-Enz
23,79
 
 
 
4.
47684
Bergmann, Dominik
2001
TSV Crailsheim
23,86
 
 
 
5.
19224
Mattis, Viktor
2000
BA
TV Bretten
24,28
 
 
 
6.
46355
Zimmermann, Tim
2001
LG Brenztal
24,59
 
 
 
StNr. 267 Verwarnung nach Regel 125.5
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,6
28.05.2017
1.
22323
Baumgarten, Justus
2000
BA
SCL Heel Baden-Baden
22,39
 
 
 
2.
24591
Schiller, Colin
2000
BA
TSG Niefern
22,62
 
 
 
3.
44405
Kneule, Moritz
2001
LV Pliezhausen 2012
22,69
 
 
 
4.
26225
Rehn, Lennart
2000
BA
TSG 1862 Weinheim
22,70
 
 
 
5.
48556
Czysch, Alexander
2001
SV Salamander Kornwestheim
22,71
 
 
 
6.
21955
Deutsch, Maximilian
2001
BA
LG Offenburg
23,19
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
28.05.2017
1.
22323
Baumgarten, Justus
2000
BA
SCL Heel Baden-Baden
22,39
+0,6
 
 
2.
24591
Schiller, Colin
2000
BA
TSG Niefern
22,62
+0,6
 
 
3.
44405
Kneule, Moritz
2001
LV Pliezhausen 2012
22,69
+0,6
 
 
4.
26225
Rehn, Lennart
2000
BA
TSG 1862 Weinheim
22,70
+0,6
 
 
5.
48556
Czysch, Alexander
2001
SV Salamander Kornwestheim
22,71
+0,6
 
 
6.
21955
Deutsch, Maximilian
2001
BA
LG Offenburg
23,19
+0,6
 
 
7.
23246
Benz, Mirko
2001
BA
TSV Meckesheim
23,38
-0,1
 
 
8.
24017
Kerzendörfer, Lukas
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
23,65
-0,1
 
 
9.
46380
Winkeler, Philipp
2000
LG Neckar-Enz
23,79
-0,1
 
 
10.
47684
Bergmann, Dominik
2001
TSV Crailsheim
23,86
-0,1
 
 
11.
19224
Mattis, Viktor
2000
BA
TV Bretten
24,28
-0,1
 
 
12.
46355
Zimmermann, Tim
2001
LG Brenztal
24,59
-0,1
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
28.05.2017
1.
45931
Alwazani, Karim
2000
SV Böblingen
53,94
 
 
 
2.
24411
Gamper, Mark
2001
BA
TSG Bruchsal
54,14
 
 
 
3.
 
Wichmann, Dominik
2000
Spvgg Renningen
54,46
 
 
 
3.
27251
Martin, Philipp
2000
BA
MTG Mannheim
54,46
 
 
 
5.
42782
Schmidbleicher, Ivo-André
2000
LG Neckar-Enz
54,49
 
 
 
6.
19998
Theobald, Valentin
2000
BA
MTG Mannheim
55,07
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
28.05.2017
1.
45103
Schlag, Fabian
2000
LG Weissacher Tal
52,99
 
 
 
2.
43326
Maute, Felix
2000
TSG Balingen
53,39
 
 
 
3.
17432
Tepe, Kevin
2000
BA
TSG Niefern
53,57
 
 
 
4.
45787
Gaude, Justus
2000
VfL Sindelfingen
53,91
 
 
 
5.
41109
Ilzhöfer, Marco
2000
LG Rems-Welland
54,18
 
 
 
6.
23537
Rosenlicht, Jonas
2000
BA
LAC Freiburg
54,42
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
28.05.2017
1.
22323
Baumgarten, Justus
2000
BA
SCL Heel Baden-Baden
49,67
 
 
 
2.
42659
Castillo, Sidney
2000
LAZ Ludwigsburg
51,09
 
 
 
3.
25023
Grau, Luca
2000
BA
MTG Mannheim
52,16
 
 
 
4.
25244
Lahmann, Robert
2001
BA
TG Söllingen
52,21
 
 
 
5.
23008
Oestreicher, Oliver
2000
BA
MTG Mannheim
53,21
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
28.05.2017
1.
22323
Baumgarten, Justus
2000
BA
SCL Heel Baden-Baden
49,67
 
 
 
2.
42659
Castillo, Sidney
2000
LAZ Ludwigsburg
51,09
 
 
 
3.
25023
Grau, Luca
2000
BA
MTG Mannheim
52,16
 
 
 
4.
25244
Lahmann, Robert
2001
BA
TG Söllingen
52,21
 
 
 
5.
45103
Schlag, Fabian
2000
LG Weissacher Tal
52,99
 
 
 
6.
23008
Oestreicher, Oliver
2000
BA
MTG Mannheim
53,21
 
 
 
7.
43326
Maute, Felix
2000
TSG Balingen
53,39
 
 
 
8.
17432
Tepe, Kevin
2000
BA
TSG Niefern
53,57
 
 
 
9.
45787
Gaude, Justus
2000
VfL Sindelfingen
53,91
 
 
 
10.
45931
Alwazani, Karim
2000
SV Böblingen
53,94
 
 
 
11.
24411
Gamper, Mark
2001
BA
TSG Bruchsal
54,14
 
 
 
12.
41109
Ilzhöfer, Marco
2000
LG Rems-Welland
54,18
 
 
 
13.
23537
Rosenlicht, Jonas
2000
BA
LAC Freiburg
54,42
 
 
 
14.
27251
Martin, Philipp
2000
BA
MTG Mannheim
54,46
 
 
 
14.
 
Wichmann, Dominik
2000
Spvgg Renningen
54,46
 
 
 
16.
42782
Schmidbleicher, Ivo-André
2000
LG Neckar-Enz
54,49
 
 
 
17.
19998
Theobald, Valentin
2000
BA
MTG Mannheim
55,07
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
27.05.2017
1.
17432
Tepe, Kevin
2000
BA
TSG Niefern
2:04,09
 
 
 
2.
48118
Ceesay, Lamin
2000
LG farbtex Nordschwarzwald
2:04,75
 
 
 
3.
21020
Hipp, Marius
2001
BA
LAC Freiburg
2:05,48
 
 
 
4.
39141
Pyrags, Jonas
2000
WGL Schwäbisch Hall
2:06,02
 
 
 
5.
45728
Patnaik, Joshua
2001
SG Weinstadt
2:06,30
 
 
 
6.
45103
Schlag, Fabian
2000
LG Weissacher Tal
2:08,31
 
 
 
7.
47193
Rimpl, Marc
2000
LG Welfen
2:09,60
 
 
 
8.
19609
Huber, Niklas
2001
BA
LG Baar
2:10,13
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
27.05.2017
1.
26580
Assmann, Tim
2000
BA
TV Villingen
1:54,79
 
 
 
2.
42659
Castillo, Sidney
2000
LAZ Ludwigsburg
1:57,73
 
 
 
3.
45020
Schwartz, Manuel
2000
KSG Gerlingen
1:59,74
 
 
 
4.
19873
Teklay, Teamrat
2001
BA
SV Seckenheim
2:00,28
 
 
 
5.
45207
Eckenbach, Ron
2002
VfL Sindelfingen
2:00,38
 
 
 
6.
47236
Alber, Jakob
2001
KSG Gerlingen
2:03,72
 
 
 
7.
44007
Remmele, Pascal
2000
VfL Winterbach
2:04,37
 
 
 
8.
47274
Pielok, Noah
2000
Spvgg Holzgerlingen
2:05,26
 
 
 
9.
45619
Fleischer, Nils
2001
LG Staufen
2:08,30
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
27.05.2017
1.
26580
Assmann, Tim
2000
BA
TV Villingen
1:54,79
 
 
 
2.
42659
Castillo, Sidney
2000
LAZ Ludwigsburg
1:57,73
 
 
 
3.
45020
Schwartz, Manuel
2000
KSG Gerlingen
1:59,74
 
 
 
4.
19873
Teklay, Teamrat
2001
BA
SV Seckenheim
2:00,28
 
 
 
5.
45207
Eckenbach, Ron
2002
VfL Sindelfingen
2:00,38
 
 
 
6.
47236
Alber, Jakob
2001
KSG Gerlingen
2:03,72
 
 
 
7.
17432
Tepe, Kevin
2000
BA
TSG Niefern
2:04,09
 
 
 
8.
44007
Remmele, Pascal
2000
VfL Winterbach
2:04,37
 
 
 
9.
48118
Ceesay, Lamin
2000
LG farbtex Nordschwarzwald
2:04,75
 
 
 
10.
47274
Pielok, Noah
2000
Spvgg Holzgerlingen
2:05,26
 
 
 
11.
21020
Hipp, Marius
2001
BA
LAC Freiburg
2:05,48
 
 
 
12.
39141
Pyrags, Jonas
2000
WGL Schwäbisch Hall
2:06,02
 
 
 
13.
45728
Patnaik, Joshua
2001
SG Weinstadt
2:06,30
 
 
 
14.
45619
Fleischer, Nils
2001
LG Staufen
2:08,30
 
 
 
15.
45103
Schlag, Fabian
2000
LG Weissacher Tal
2:08,31
 
 
 
16.
47193
Rimpl, Marc
2000
LG Welfen
2:09,60
 
 
 
17.
19609
Huber, Niklas
2001
BA
LG Baar
2:10,13
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
28.05.2017
1.
43837
Berner, Max
2001
SG Schorndorf 1846
4:16,59
 
 
 
2.
45669
Hiller, Daniel
2001
VfL Waiblingen
4:17,43
 
 
 
3.
46234
Obermüller, Daniel
2001
KSG Gerlingen
4:19,27
 
 
 
4.
44270
Steiner, David
2001
LG Filder
4:21,43
 
 
 
5.
42802
Keppler, Malte
2000
SSV Ulm 1846
4:24,67
 
 
 
6.
19638
Auer, Tim
2000
BA
DJK Hockenheim
4:28,50
 
 
 
7.
41773
Haag, Marcel
2001
LG farbtex Nordschwarzwald
4:40,02
 
 
 
8.
 
Irion, Sören
2001
BA
TV Huchenfeld
4:43,20
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
27.05.2017
1.
46444
Keim, Kelvin
2000
VfL Waiblingen
9:29,57
 
 
 
2.
43386
Niemela, Alexander
2000
LG Teck
9:35,29
 
 
 
3.
44285
Federolf, Till
2001
Unterländer LG
9:42,95
 
 
 
4.
47785
Kirn, Raphael
2001
LG farbtex Nordschwarzwald
9:43,59
 
 
 
5.
48370
Stillhammer, Fabian
2000
LG Rems-Welland
9:55,29
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
27.05.2017
1.
37803
Mergenthaler, Jens
1997
SV Winnenden
8:55,79
 
 
 
2.
40179
Heink, Jacob
1996
TSG 1845 Heilbronn
8:57,50
 
 
 
3.
39109
Tyralla, Sascha
1995
TUS Metzingen
8:57,70
 
 
 
4.
15965
Hahn, Domenik
1997
BA
TV 1880 Huchenfeld
8:58,28
 
 
 
5.
37095
Katz, Fabian
1996
TSG 1845 Heilbronn
8:59,36
 
 
 
6.
24572
Klein, Joshua
1997
BA
LG Region Karlsruhe
9:07,89
 
 
 
7.
26262
Gaim, Semere
1995
BA
LG Region Karlsruhe
9:11,03
 
 
 
8.
46444
Keim, Kelvin
2000
VfL Waiblingen
9:29,57
 
 
 
9.
43386
Niemela, Alexander
2000
LG Teck
9:35,29
 
 
 
10.
44285
Federolf, Till
2001
Unterländer LG
9:42,95
 
 
 
11.
47785
Kirn, Raphael
2001
LG farbtex Nordschwarzwald
9:43,59
 
 
 
12.
40475
Mannsdörfer, Benjamin
1998
LAZ Ludwigsburg
9:48,63
 
 
 
13.
48370
Stillhammer, Fabian
2000
LG Rems-Welland
9:55,29
 
 
 
 
41443
Schneider, Velten
1999
VfL Sindelfingen
abgem.
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (1. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
+0,0
28.05.2017
1.
44597
Jungbauer, Elias
2000
SSV Ulm 1846
14,69
 
q
 
2.
23246
Benz, Mirko
2001
BA
TSV Meckesheim
15,02
 
q
 
3.
19640
Ganter, Robin
2001
BA
MTG Mannheim
15,03
 
q
 
4.
43226
Meier, Niklas
2000
LG Filder
15,06
 
q
 
5.
45582
Papailliou, Patrick
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
15,42
 
 
 
6.
42762
Stoll, Tobias
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
16,76
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (2. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
+0,0
28.05.2017
1.
22964
Witkowski, Robert
2000
BA
TSG Niefern
14,44
 
q
 
2.
44415
Weiß, Nathanael
2001
LAZ Ludwigsburg
14,97
 
q
 
3.
43324
Holocher, Maximilian
2000
TSG Balingen
15,80
 
 
 
4.
44746
Wankmüller, Gabriel
2000
TG Nürtingen
15,93
 
 
 
5.
44142
Maihöfer, Eric
2001
LG Staufen
16,84
 
 
 
6.
45835
Hecker, Marc
2001
TG Nürtingen
17,72
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (3. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
-0,5
28.05.2017
1.
45044
Volzer, Stefan
2000
VfB Stuttgart 1893
14,09
 
q
 
2.
20971
Steinlage, Moritz
2000
BA
TSG Niefern
14,68
 
q
 
3.
42758
Ackermann, Jannis
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
15,42
 
 
 
4.
45382
Wilhelmstätter, Jonas
2001
LG Staufen
16,32
 
 
 
5.
45600
Bauer, Juan
2001
LAZ Ludwigsburg
16,74
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
28.05.2017
1.
45044
Volzer, Stefan
2000
VfB Stuttgart 1893
13,66
+1,6
 
 
2.
22964
Witkowski, Robert
2000
BA
TSG Niefern
13,91
+1,6
 
 
3.
20971
Steinlage, Moritz
2000
BA
TSG Niefern
14,57
+1,6
 
 
4.
44597
Jungbauer, Elias
2000
SSV Ulm 1846
14,59
+1,6
 
 
5.
43226
Meier, Niklas
2000
LG Filder
14,94
+1,6
 
 
6.
23246
Benz, Mirko
2001
BA
TSV Meckesheim
14,97
+1,6
 
 
7.
19640
Ganter, Robin
2001
BA
MTG Mannheim
15,14
+1,6
 
 
8.
44415
Weiß, Nathanael
2001
LAZ Ludwigsburg
15,32
+1,6
 
 
400 m Hürden (0.838 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.05.2017
1.
19464
Rösch, Niclas
2000
BA
LG Ortenau Nord
56,07
 
 
 
2.
21955
Deutsch, Maximilian
2001
BA
LG Offenburg
57,07
 
 
 
3.
23246
Benz, Mirko
2001
BA
TSV Meckesheim
57,46
 
 
 
4.
44588
Lutz, Stefan
2001
LG Filder
58,17
 
 
 
5.
21615
Zielonka, Frank
2000
BA
TB Wilferdingen
1:01,51
 
 
 
6.
21558
Baas, Henning
2000
BA
LC Breisgau
1:01,79
 
 
 
7.
43228
Ruoff, Lukas
2000
TSV Gomaringen
1:12,16
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U18
 
28.05.2017
1.
TSG Niefern 1
BA
43,74
 
 
Benz, Luis  2001
Schiller, Colin  2000
Steinlage, Moritz  2000
Witkowski, Robert  2000
2.
LG Leinfelden-Echterdingen 1
44,27
 
 
Walter, Tobias  2000
Neugebauer, Leo  2000
Stoll, Tobias  2000
Ackermann, Jannis  2000
3.
MTG Mannheim 1
BA
45,57
 
 
Weber, Marvin  2001
Bender, Devon  2000
Grau, Luca  2000
Hager, Mathis  2001
4.
LG Staufen 1
45,89
 
 
Kuhn, Marco  2001
Abele, Julian  2001
Wilhelmstätter, Jonas  2001
Maihöfer, Eric  2001
5.
LAZ Ludwigsburg 1
45,94
 
 
Castillo, Sidney  2000
Weiß, Nathanael  2001
Brettschneider, Simon  2001
Laufenberg, Lorenz  2000
 
Unterländer LG 1
aufg.
 
 
Lang, Julian  2000
Rösch, Maximilian  2001
Schumacher, Oliver  2001
Moser, Maximilian  2000
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
28.05.2017
1.
21044
Bender, Devon
2000
BA
MTG Mannheim
1,97
 
 
 
2.
20116
Renz, Ruven
2000
BA
TV Eppingen
1,95
 
 
 
3.
44069
Widmann, Niklas
2000
LG Rems-Welland
1,86
 
 
 
4.
42283
Klaus, Julius
2000
LG Lauter
1,82
 
 
 
 
25148
Böhl, Elias
2001
BA
LG Neckargemünd
aufg.
 
 
 
170
174
178
182
186
189
191
193
195
197
199
201
203
204
Bender
-
-
-
-
-
o
-
o
o
o
-
-
-
xxx
Renz
-
-
-
-
o
xo
o
o
xxo
xxx
Widmann
-
-
o
xo
xxo
xxx
Klaus
o
-
xo
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.05.2017
1.
43181
Brummer, Fabian
2000
LG Filstal
4,50
 
 
 
2.
43637
Jakob, Luca
2001
TSV Dagersheim
4,20
 
 
 
3.
43226
Meier, Niklas
2000
LG Filder
4,00
 
 
 
4.
44142
Maihöfer, Eric
2001
LG Staufen
3,90
 
 
 
5.
44415
Weiß, Nathanael
2001
LAZ Ludwigsburg
3,80
 
 
 
 
42758
Ackermann, Jannis
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
o.g.V.
 
 
 
340
360
370
380
390
400
410
420
430
440
450
460
Brummer
-
-
-
-
-
xo
-
o
o
o
xo
xxx
Jakob
-
-
-
-
-
xo
-
xo
xxx
Meier
-
o
-
xo
xxo
o
xxx
Maihöfer
-
o
-
o
xo
xxx
Weiß
-
-
o
o
xxx
Ackermann
-
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.05.2017
1.
42766
Neugebauer, Leo
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
7,06
+1,1
 
 
6,77
(-0,8)
x
 
7,06
(+1,1)
6,45
(+0,1)
6,93
(+0,0)
6,76
(-0,7)
2.
44291
Nguemning, Neim
2001
VfL Waiblingen
6,77
-0,2
 
 
5,75
(-0,6)
6,41
(+0,1)
6,77
(-0,2)
6,37
(-0,1)
6,37
(+0,0)
6,77
(-0,2)
3.
20102
Sammet, Nicklas
2001
BA
MTG Mannheim
6,75
-1,5
 
 
6,53
(-1,5)
6,51
(+1,1)
6,50
(-0,2)
6,45
(-0,3)
-
 
6,75
(-1,5)
4.
18099
Berg, Niklas
2000
BA
TG Ötigheim
6,28
+1,5
 
 
5,94
(+0,0)
6,07
(+0,0)
6,28
(+1,5)
4,51
(-1,6)
6,27
(+0,0)
x
 
5.
43235
Behrendt, Max
2000
VfL Sindelfingen
6,25
+1,4
 
 
6,12
(+0,0)
6,25
(-0,7)
6,25
(+1,4)
6,04
(-0,3)
6,19
(+0,0)
x
 
6.
41105
Burk, Maximilian
2000
LG Rems-Welland
6,23
-0,2
 
 
5,94
(+0,4)
6,21
(+0,1)
6,16
(+0,3)
5,94
(-0,1)
6,23
(-0,2)
4,38
(+0,0)
7.
17886
Händel, Philipp
2000
BA
TV Bühlertal
6,21
-0,9
 
 
5,94
(-0,1)
6,21
(-0,9)
0,62
(+0,0)
6,13
(-1,3)
x
 
5,96
(+0,0)
8.
25148
Böhl, Elias
2001
BA
LG Neckargemünd
6,15
+0,1
 
 
6,15
(+0,1)
5,94
(-0,4)
5,05
(+1,8)
5,96
(+0,0)
5,94
(-0,2)
3,21
(+0,0)
9.
22500
Denz, Kevin
2000
BA
TuS Lörrach-Stetten
6,12
-0,1
 
 
6,12
(-0,1)
6,02
(+0,0)
5,93
(+0,1)
-
 
-
 
-
 
10.
19873
Teklay, Teamrat
2001
BA
SV Seckenheim
5,92
+0,4
 
 
5,87
(-0,2)
5,92
(+0,4)
5,90
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
28.05.2017
1.
44291
Nguemning, Neim
2001
VfL Waiblingen
14,01
-0,4
 
 
13,58
(+0,4)
13,55
(+0,4)
11,62
(+0,9)
x
 
13,62
(+1,1)
14,01
(-0,4)
2.
21044
Bender, Devon
2000
BA
MTG Mannheim
13,93
+1,0
 
 
13,59
(+0,1)
13,25
(-0,4)
13,45
(+0,0)
13,93
(+1,0)
11,66
(+0,1)
13,63
(+0,2)
3.
20116
Renz, Ruven
2000
BA
TV Eppingen
13,52
+1,8
 
 
12,93
(+0,1)
12,19
(+0,4)
12,89
(+0,6)
x
 
13,52
(+1,8)
x
 
4.
45582
Papailliou, Patrick
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
13,39
+0,6
 
 
13,39
(+0,6)
12,94
(+0,7)
13,25
(+0,3)
11,41
(-0,3)
12,88
(+1,3)
11,71
(+0,7)
5.
23978
Becker, Noah
2001
BA
TV Eppingen
13,37
+0,0
 
 
11,95
(+1,1)
11,73
(+0,0)
11,51
(+0,0)
11,08
(+0,6)
-
 
13,37
(+0,0)
6.
22491
Hager, Mathis
2001
BA
MTG Mannheim
12,98
+0,8
 
 
x
 
12,98
(+0,8)
12,83
(+0,5)
x
 
12,18
(+0,4)
12,47
(+0,4)
7.
46661
Rösch, Maximilian
2001
Unterländer LG
11,60
+0,0
 
 
11,44
(+0,3)
11,28
(+0,2)
x
 
11,28
(+0,7)
11,23
(+0,7)
11,60
(+0,0)
8.
42283
Klaus, Julius
2000
LG Lauter
11,17
+0,0
 
 
10,45
(+0,0)
10,60
(+0,5)
11,00
(+0,2)
10,19
(+0,9)
10,74
(+0,0)
11,17
(+0,0)
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
28.05.2017
1.
44790
Schneider, Valentin
1998
TSV Rottweil
14,01
+0,6
 
 
x
 
14,01
(+0,6)
-
 
-
 
x
 
13,96
(+0,0)
2.
44291
Nguemning, Neim
2001
VfL Waiblingen
14,01
-0,4
 
 
13,58
(+0,4)
13,55
(+0,4)
11,62
(+0,9)
x
 
13,62
(+1,1)
14,01
(-0,4)
3.
21044
Bender, Devon
2000
BA
MTG Mannheim
13,93
+1,0
 
 
13,59
(+0,1)
13,25
(-0,4)
13,45
(+0,0)
13,93
(+1,0)
11,66
(+0,1)
13,63
(+0,2)
4.
20116
Renz, Ruven
2000
BA
TV Eppingen
13,52
+1,8
 
 
12,93
(+0,1)
12,19
(+0,4)
12,89
(+0,6)
x
 
13,52
(+1,8)
x
 
5.
45582
Papailliou, Patrick
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
13,39
+0,6
 
 
13,39
(+0,6)
12,94
(+0,7)
13,25
(+0,3)
11,41
(-0,3)
12,88
(+1,3)
11,71
(+0,7)
6.
23978
Becker, Noah
2001
BA
TV Eppingen
13,37
+0,0
 
 
11,95
(+1,1)
11,73
(+0,0)
11,51
(+0,0)
11,08
(+0,6)
-
 
13,37
(+0,0)
7.
39402
Engfer, Tim
1997
SV Stuttgarter Kickers
13,28
+0,3
 
 
13,16
(+1,3)
13,25
(+1,0)
13,12
(+0,8)
-
 
-
 
13,28
(+0,3)
8.
22491
Hager, Mathis
2001
BA
MTG Mannheim
12,98
+0,8
 
 
x
 
12,98
(+0,8)
12,83
(+0,5)
x
 
12,18
(+0,4)
12,47
(+0,4)
9.
41781
Rogge, Jannik
1999
LG Eningen-Reutlingen
12,05
+1,3
 
 
11,85
(+0,2)
11,95
(+0,0)
12,05
(+1,3)
11,90
(+0,0)
11,92
(+0,0)
x
 
10.
46661
Rösch, Maximilian
2001
Unterländer LG
11,60
+0,0
 
 
11,44
(+0,3)
11,28
(+0,2)
x
 
11,28
(+0,7)
11,23
(+0,7)
11,60
(+0,0)
11.
42283
Klaus, Julius
2000
LG Lauter
11,17
+0,0
 
 
10,45
(+0,0)
10,60
(+0,5)
11,00
(+0,2)
10,19
(+0,9)
10,74
(+0,0)
11,17
(+0,0)
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
28.05.2017
1.
24171
Maier, Nico
2000
BA
SR Yburg Steinbach
18,61
 
 
 
18,61
x
18,51
17,93
x
x
2.
42766
Neugebauer, Leo
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
16,07
 
 
 
14,74
x
x
14,65
14,77
16,07
3.
21512
Hoffmann, Tobias
2000
BA
LG Ortenau Nord
14,96
 
 
 
13,64
14,96
14,86
x
14,60
x
4.
44142
Maihöfer, Eric
2001
LG Staufen
14,58
 
 
 
12,91
14,06
14,58
13,77
x
14,50
5.
42625
Laufenberg, Lorenz
2000
LAZ Ludwigsburg
14,45
 
 
 
13,88
14,44
13,81
14,42
14,45
x
6.
43613
Bauer, Dominik
2001
LG Filder
13,64
 
 
 
12,48
13,23
x
x
x
13,64
7.
21558
Baas, Henning
2000
BA
LC Breisgau
13,49
 
 
 
13,18
12,64
13,31
13,24
x
13,49
8.
20977
Benz, Luis
2001
BA
TSG Niefern
12,76
 
 
 
11,61
12,28
12,50
12,19
12,76
12,08
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.05.2017
1.
40102
Bundschuh, Nick
2000
LG Sigmaringen
49,77
 
 
 
47,13
49,77
48,42
x
x
x
2.
42766
Neugebauer, Leo
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
46,90
 
 
 
x
46,90
44,43
42,40
x
x
3.
42940
Mayer, Jannick
2000
LAV Stadtwerke Tübingen
45,22
 
 
 
43,57
44,84
41,41
40,93
43,60
45,22
4.
44509
Vrbek, Robin
2001
VfB Stuttgart 1893
44,76
 
 
 
41,21
43,60
x
44,76
39,45
44,31
5.
21558
Baas, Henning
2000
BA
LC Breisgau
41,17
 
 
 
39,73
41,14
x
39,14
x
41,17
6.
17887
Salewski, Dennis
2000
BA
TV Bühlertal
36,67
 
 
 
31,71
33,83
36,67
35,87
31,83
34,14
7.
43613
Bauer, Dominik
2001
LG Filder
36,15
 
 
 
29,65
x
x
36,15
x
x
8.
20103
Bernhardt, Julian
2001
BA
MTG Mannheim
33,44
 
 
 
33,44
32,79
33,08
33,10
x
32,45
 
19224
Mattis, Viktor
2000
BA
TV Bretten
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.05.2017
1.
42373
Burger, Michael
2000
SV Thurn u.Taxis Dischingen
66,27
 
 
 
x
x
64,14
66,27
66,25
64,93
2.
41365
Böttinger, Lars
2000
VfL Sindelfingen
57,33
 
 
 
x
54,34
57,33
x
56,65
x
3.
44156
Vogt, Simon
2001
TSV Crailsheim
53,16
 
 
 
51,37
x
53,16
x
x
50,87
4.
45121
Schmidt, Jonathan
2000
SV Thurn u.Taxis Dischingen
46,89
 
 
 
41,73
x
x
x
46,89
x
5.
25205
Schalamon, David
2001
BA
LAG Obere Murg
41,38
 
 
 
36,51
41,38
x
x
x
40,49
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
28.05.2017
1.
40713
Fundel, Julian
2000
LG Eningen-Reutlingen
59,91
 
 
 
59,91
56,33
51,60
59,69
x
58,64
2.
42075
Mazzei, Luca
2000
LG Limes-Rems
58,68
 
 
 
55,32
50,84
55,14
54,78
56,99
58,68
3.
44455
Langjahr, Marius
2001
LG Neckar-Enz
55,41
 
 
 
52,03
53,31
50,71
55,41
x
47,73
4.
21132
Bichsel, Tom
2001
BA
LG Radolfzell
53,88
 
 
 
51,55
52,94
x
52,81
52,43
53,88
5.
44679
Knödler, Lars
2001
Unterländer LG
53,78
 
 
 
50,08
53,21
51,22
53,78
49,15
50,10
6.
22910
Schrempp, Patrik
2001
BA
LG Ortenau Nord
51,93
 
 
 
47,07
50,93
x
49,44
51,93
x
7.
44069
Widmann, Niklas
2000
LG Rems-Welland
51,75
 
 
 
51,75
49,69
47,33
42,97
49,18
46,59
8.
43324
Holocher, Maximilian
2000
TSG Balingen
51,61
 
 
 
x
51,61
48,94
x
49,37
x
9.
42940
Mayer, Jannick
2000
LAV Stadtwerke Tübingen
48,78
 
 
 
48,78
47,51
x
-
-
-
10.
43831
Keller, Jannis
2001
LG Filstal
48,18
 
 
 
48,18
42,14
47,53
-
-
-
11.
17432
Tepe, Kevin
2000
BA
TSG Niefern
45,53
 
 
 
45,53
43,84
42,91
-
-
-
12.
21558
Baas, Henning
2000
BA
LC Breisgau
42,16
 
 
 
38,08
40,70
42,16
-
-
-
 
42625
Laufenberg, Lorenz
2000
LAZ Ludwigsburg
abgem.
 
 
 
männliche Jugend U20
Olympische Staffel (Finale) - männliche Jugend U20
 
27.05.2017
1.
LG Neckar-Enz 1
3:34,35
 
 
Mahl, Michael  1998
Winkeler, Philipp  2000
Schober, Clemens  1998
Fischer, Jonte  1999
1.
StG Schönbuch-Nord 1
3:34,35
 
 
Schittenhelm, Mark  1999
Meyer, Rico  1998
Alwazani, Karim  2000
Schittenhelm, Arne  1999
3.
StG Neckarsulm-Heilbronn 1
3:40,66
 
 
Bensz, Jeremy  1998
Wagner, Matthias  2000
Friedel, Björn  1999
Wölfl, Peter  1999
4.
StG Weissach-Weinstadt 1
4:02,56
 
 
Schlag, Fabian  2000
Patnaik, Joshua  2001
Sigle, Eric  1999
Riethmüller, Anton  2000
Junioren U23
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Junioren U23
+0,0
27.05.2017
1.
34433
Ereme, Israel
1996
VfL Sindelfingen
10,95
 
 
 
2.
22844
Zimmermann, Lukas
1996
BA
TV Bühlertal
11,34
 
 
 
3.
47136
Fleischer, Marcel
1996
VfB Stuttgart 1893
11,37
 
 
 
4.
45891
Tischler, Marvin
1996
VfL Sindelfingen
11,41
 
 
 
5.
35905
Czarnecki, Andreas
1995
LG Nagoldtal
11,45
 
 
 
6.
19611
Hug, Silas
1998
BA
LG Offenburg
11,48
 
 
 
6.
48815
Tekdal, Aydin
1996
LG Weissacher Tal
11,48
 
 
 
8.
40470
Bürger, Florian
1998
LG Nagoldtal
11,76
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Junioren U23
+0,7
27.05.2017
1.
47739
Conteh, Seedy
1996
MTG Wangen
10,87
 
 
 
2.
35665
Corucle, Philipp
1997
VfB Stuttgart 1893
10,93
 
 
 
3.
20868
Bitterberg, Simon
1997
BA
LG Offenburg
11,08
 
 
 
4.
37851
Haidt, Luis
1997
VfL Sindelfingen
11,40
 
 
 
5.
46412
Waldherr, Tim
1998
TSG 1845 Heilbronn
11,45
 
 
 
6.
 
Burkhardt, Cedric
1996
LG Filstal
11,57
 
 
 
7.
39500
Benz, David
1997
TSV Ensingen
11,67
 
 
 
 
40573
Fischer, Vincent
1998
LG Neckar-Enz
aufg.
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Junioren U23
+0,0
27.05.2017
1.
17876
Skupin-Alfa, Milo
1999
BA
LG Offenburg
10,93
 
 
 
2.
15008
Heel, Constantin
1996
BA
TSG Niefern
11,30
 
 
 
3.
38723
Hoffmann, Pascal
1996
LG Weissacher Tal
11,37
 
 
 
4.
35666
Corucle, Tobias
1995
VfL Kirchheim-Teck
11,39
 
 
 
5.
36611
Nagel, Stefan
1996
VfL Sindelfingen
11,52
 
 
 
6.
46604
Singarajah, Niroshan
1997
SV Winnenden
11,57
 
 
 
 
41280
Nager, Michael
1996
LG Filder
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Junioren U23
 
27.05.2017
1.
17876
Skupin-Alfa, Milo
1999
BA
LG Offenburg
10,81
+0,4
 
 
2.
47739
Conteh, Seedy
1996
MTG Wangen
10,84
+0,4
 
 
3.
34433
Ereme, Israel
1996
VfL Sindelfingen
10,86
+0,4
 
 
4.
35665
Corucle, Philipp
1997
VfB Stuttgart 1893
11,04
+0,4
 
 
5.
20868
Bitterberg, Simon
1997
BA
LG Offenburg
11,05
+0,4
 
 
6.
22844
Zimmermann, Lukas
1996
BA
TV Bühlertal
11,16
+0,4
 
 
7.
15008
Heel, Constantin
1996
BA
TSG Niefern
11,33
+0,4
 
 
 
47136
Fleischer, Marcel
1996
VfB Stuttgart 1893
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Junioren U23
+0,0
28.05.2017
1.
20868
Bitterberg, Simon
1997
BA
LG Offenburg
22,16
 
 
 
2.
41416
Kuhn, Niklas
1999
TSV Schmiden
22,93
 
 
 
3.
39933
Philippin, Tim
1998
Spvgg Renningen
23,03
 
 
 
4.
19611
Hug, Silas
1998
BA
LG Offenburg
23,06
 
 
 
5.
35172
Röckle, Matthias
1995
SG Schorndorf 1846
23,70
 
 
 
6.
39500
Benz, David
1997
TSV Ensingen
23,75
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Junioren U23
+0,0
28.05.2017
1.
15470
Müller, Karsten
1996
BA
TSG Niefern
22,33
 
 
 
2.
38723
Hoffmann, Pascal
1996
LG Weissacher Tal
22,49
 
 
 
3.
45891
Tischler, Marvin
1996
VfL Sindelfingen
22,58
 
 
 
4.
46604
Singarajah, Niroshan
1997
SV Winnenden
22,67
 
 
 
5.
39937
Mergenthaler, Martin
1998
Spvgg Renningen
22,98
 
 
 
6.
43175
Orlando, Fabio
1996
SV Böblingen
23,28
 
 
 
7.
43580
Beirle, Pascal
1999
LAZ Ludwigsburg
23,33
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - Junioren U23
+0,8
28.05.2017
1.
16128
Hock, Marvin
1997
BA
LG Region Karlsruhe
22,42
 
 
 
2.
22844
Zimmermann, Lukas
1996
BA
TV Bühlertal
22,42
 
 
 
3.
16961
Scheid, Alexander
1996
BA
TSG 78 Heidelberg
22,55
 
 
 
4.
44723
Schenk, Jan
1998
TSV Geislingen
22,55
 
 
 
5.
39402
Engfer, Tim
1997
SV Stuttgarter Kickers
22,60
 
 
 
6.
35905
Czarnecki, Andreas
1995
LG Nagoldtal
23,35
 
 
 
 
34433
Ereme, Israel
1996
VfL Sindelfingen
aufg.
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - Junioren U23
+0,0
28.05.2017
1.
17876
Skupin-Alfa, Milo
1999
BA
LG Offenburg
21,00
 
 
 
2.
22159
Kriesamer, Jonas
1995
BA
MTG Mannheim
21,83
 
 
 
3.
18395
Thoma, Raphael
1999
BA
LG Offenburg
21,93
 
 
 
4.
41366
Dieckmann, Luca
1998
Spvgg Renningen
21,96
 
 
 
5.
26105
Schuh, Alexander
1996
BA
MTG Mannheim
22,85
 
 
 
 
37329
Kucher, Michael
1995
LG Staufen
abgem.
 
 
 
 
20769
Wäcker, Wendelin
1995
BA
LG Region Karlsruhe
disq.
 
 
 
disq. Regel 162.7
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Junioren U23
 
28.05.2017
1.
17876
Skupin-Alfa, Milo
1999
BA
LG Offenburg
21,00
+0,0
 
 
2.
22159
Kriesamer, Jonas
1995
BA
MTG Mannheim
21,83
+0,0
 
 
3.
18395
Thoma, Raphael
1999
BA
LG Offenburg
21,93
+0,0
 
 
4.
41366
Dieckmann, Luca
1998
Spvgg Renningen
21,96
+0,0
 
 
5.
20868
Bitterberg, Simon
1997
BA
LG Offenburg
22,16
+0,0
 
 
6.
15470
Müller, Karsten
1996
BA
TSG Niefern
22,33
+0,0
 
 
7.
16128
Hock, Marvin
1997
BA
LG Region Karlsruhe
22,42
+0,8
 
 
8.
22844
Zimmermann, Lukas
1996
BA
TV Bühlertal
22,42
+0,8
 
 
9.
38723
Hoffmann, Pascal
1996
LG Weissacher Tal
22,49
+0,0
 
 
10.
16961
Scheid, Alexander
1996
BA
TSG 78 Heidelberg
22,55
+0,8
 
 
11.
44723
Schenk, Jan
1998
TSV Geislingen
22,55
+0,8
 
 
12.
45891
Tischler, Marvin
1996
VfL Sindelfingen
22,58
+0,0
 
 
13.
39402
Engfer, Tim
1997
SV Stuttgarter Kickers
22,60
+0,8
 
 
14.
46604
Singarajah, Niroshan
1997
SV Winnenden
22,67
+0,0
 
 
15.
26105
Schuh, Alexander
1996
BA
MTG Mannheim
22,85
+0,0
 
 
16.
41416
Kuhn, Niklas
1999
TSV Schmiden
22,93
+0,0
 
 
17.
39937
Mergenthaler, Martin
1998
Spvgg Renningen
22,98
+0,0
 
 
18.
39933
Philippin, Tim
1998
Spvgg Renningen
23,03
+0,0
 
 
19.
19611
Hug, Silas
1998
BA
LG Offenburg
23,06
+0,0
 
 
20.
43175
Orlando, Fabio
1996
SV Böblingen
23,28
+0,0
 
 
21.
43580
Beirle, Pascal
1999
LAZ Ludwigsburg
23,33
+0,0
 
 
22.
35905
Czarnecki, Andreas
1995
LG Nagoldtal
23,35
+0,8
 
 
23.
35172
Röckle, Matthias
1995
SG Schorndorf 1846
23,70
+0,0
 
 
24.
39500
Benz, David
1997
TSV Ensingen
23,75
+0,0
 
 
 
34433
Ereme, Israel
1996
VfL Sindelfingen
aufg.
 
 
 
 
37329
Kucher, Michael
1995
LG Staufen
abgem.
 
 
 
 
20769
Wäcker, Wendelin
1995
BA
LG Region Karlsruhe
disq.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Junioren U23
 
28.05.2017
1.
37715
Neitzel, Michael
1996
VfL Sindelfingen
49,80
 
 
 
2.
27173
Koch, Timo
1996
BA
LG Region Karlsruhe
50,60
 
 
 
3.
37851
Haidt, Luis
1997
VfL Sindelfingen
50,84
 
 
 
4.
40832
Kästner, Johannes
1999
SV Nufringen
50,88
 
 
 
5.
41872
Fischer, Jonte
1999
LG Neckar-Enz
50,92
 
 
 
6.
10866
Wlasak, Nils
1996
BA
LG Region Karlsruhe
50,94
 
 
 
7.
48136
Abraham, Marius
1997
LG Neckar-Enz
51,45
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Junioren U23
 
28.05.2017
1.
37329
Kucher, Michael
1995
LG Staufen
47,90
 
 
 
2.
38626
Franke, Pascal
1996
TSV Crailsheim
47,92
 
 
 
3.
43678
Voss, Yannic
1999
TSV Gomaringen
49,40
 
 
 
4.
18472
Kleyer, Pascal
1998
BA
LG Region Karlsruhe
49,51
 
 
 
5.
36226
Moser, Matthias
1995
TSG 1845 Heilbronn
50,39
 
 
 
persönliche Verwarnung Startnummer 276 Regel 125.5 in Verbindung mit 162.5c
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - Junioren U23
 
28.05.2017
Außer Wertung
 
40796
Randazzo, Luca
1993
VfL Sindelfingen
49,68
 
 
 
 
37835
Schif, Alexander
1989
VfL Sindelfingen
49,89
 
 
 
 
44360
Krings, Yannic
1994
VfL Sindelfingen
50,20
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Junioren U23
 
28.05.2017
1.
37329
Kucher, Michael
1995
LG Staufen
47,90
 
 
 
2.
38626
Franke, Pascal
1996
TSV Crailsheim
47,92
 
 
 
3.
43678
Voss, Yannic
1999
TSV Gomaringen
49,40
 
 
 
4.
18472
Kleyer, Pascal
1998
BA
LG Region Karlsruhe
49,51
 
 
 
5.
37715
Neitzel, Michael
1996
VfL Sindelfingen
49,80
 
 
 
6.
36226
Moser, Matthias
1995
TSG 1845 Heilbronn
50,39
 
 
 
7.
27173
Koch, Timo
1996
BA
LG Region Karlsruhe
50,60
 
 
 
8.
37851
Haidt, Luis
1997
VfL Sindelfingen
50,84
 
 
 
9.
40832
Kästner, Johannes
1999
SV Nufringen
50,88
 
 
 
10.
41872
Fischer, Jonte
1999
LG Neckar-Enz
50,92
 
 
 
11.
10866
Wlasak, Nils
1996
BA
LG Region Karlsruhe
50,94
 
 
 
12.
48136
Abraham, Marius
1997
LG Neckar-Enz
51,45
 
 
 
Außer Wertung
 
40796
Randazzo, Luca
1993
VfL Sindelfingen
49,68
 
 
 
 
37835
Schif, Alexander
1989
VfL Sindelfingen
49,89
 
 
 
 
44360
Krings, Yannic
1994
VfL Sindelfingen
50,20
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Junioren U23
 
27.05.2017
1.
18252
Kessler, Alexander
1999
BA
LG Region Karlsruhe
1:59,13
 
 
 
2.
41244
Ekler, Hendrik
1998
TSV Gomaringen
2:00,00
 
 
 
3.
44932
Wittmann, Simon
1999
MTG Wangen
2:00,13
 
 
 
4.
48140
Fischer, Niklas
1998
VfB LC Friedrichshafen
2:00,33
 
 
 
5.
43372
Kapitza, Philipp
1998
LG farbtex Nordschwarzwald
2:01,59
 
 
 
6.
41454
Oehms, Joshua
1997
TSV Eltingen
2:02,64
 
 
 
7.
 
Reiß, Yannik
1995
Neckarsulmer Sport-Union
2:03,20
 
 
 
 
40454
Genger, Daniel
1998
VfL Sindelfingen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Junioren U23
 
27.05.2017
1.
37803
Mergenthaler, Jens
1997
SV Winnenden
1:52,32
 
 
 
2.
40664
Weisser, Patrick
1998
VfB LC Friedrichshafen
1:54,61
 
 
 
3.
42289
Schober, Clemens
1998
LG Neckar-Enz
1:55,41
 
 
 
4.
40878
Baranski, Leonard
1998
VfL Sindelfingen
1:56,35
 
 
 
5.
39457
Müller, Fabian
1995
LG farbtex Nordschwarzwald
1:56,91
 
 
 
6.
42831
Putzker, Johannes
1997
LG Rems-Welland
1:57,08
 
 
 
7.
45360
Holzapfel, Tim
1997
Unterländer LG
1:58,46
 
 
 
8.
44766
Hildenbrand, Kolja
1997
TSG Schwäbisch Hall
2:06,51
 
 
 
Außer Wertung
 
20269
Trogisch, Felix
1988
BA
USC Heidelberg
1:59,14
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Junioren U23
 
27.05.2017
1.
37803
Mergenthaler, Jens
1997
SV Winnenden
1:52,32
 
 
 
2.
40664
Weisser, Patrick
1998
VfB LC Friedrichshafen
1:54,61
 
 
 
3.
42289
Schober, Clemens
1998
LG Neckar-Enz
1:55,41
 
 
 
4.
40878
Baranski, Leonard
1998
VfL Sindelfingen
1:56,35
 
 
 
5.
39457
Müller, Fabian
1995
LG farbtex Nordschwarzwald
1:56,91
 
 
 
6.
42831
Putzker, Johannes
1997
LG Rems-Welland
1:57,08
 
 
 
7.
45360
Holzapfel, Tim
1997
Unterländer LG
1:58,46
 
 
 
8.
18252
Kessler, Alexander
1999
BA
LG Region Karlsruhe
1:59,13
 
 
 
9.
41244
Ekler, Hendrik
1998
TSV Gomaringen
2:00,00
 
 
 
10.
44932
Wittmann, Simon
1999
MTG Wangen
2:00,13
 
 
 
11.
48140
Fischer, Niklas
1998
VfB LC Friedrichshafen
2:00,33
 
 
 
12.
43372
Kapitza, Philipp
1998
LG farbtex Nordschwarzwald
2:01,59
 
 
 
13.
41454
Oehms, Joshua
1997
TSV Eltingen
2:02,64
 
 
 
14.
 
Reiß, Yannik
1995
Neckarsulmer Sport-Union
2:03,20
 
 
 
15.
44766
Hildenbrand, Kolja
1997
TSG Schwäbisch Hall
2:06,51
 
 
 
 
40454
Genger, Daniel
1998
VfL Sindelfingen
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
20269
Trogisch, Felix
1988
BA
USC Heidelberg
1:59,14
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Junioren U23
 
28.05.2017
1.
39525
Eisele, Lukas
1997
LG Filder
4:02,91
 
 
 
2.
15574
Weiser, Markus
1998
BA
TB Wilferdingen
4:05,32
 
 
 
3.
37095
Katz, Fabian
1996
TSG 1845 Heilbronn
4:06,34
 
 
 
4.
31765
Rauscher, Silvan
1998
TSG Münsingen
4:08,06
 
 
 
5.
24540
Ketterer, Leonard
1998
BA
LG Region Karlsruhe
4:21,43
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - M U23
 
27.05.2017
1.
37803
Mergenthaler, Jens
1997
SV Winnenden
8:55,79
 
 
 
2.
40179
Heink, Jacob
1996
TSG 1845 Heilbronn
8:57,50
 
 
 
3.
39109
Tyralla, Sascha
1995
TUS Metzingen
8:57,70
 
 
 
4.
15965
Hahn, Domenik
1997
BA
TV 1880 Huchenfeld
8:58,28
 
 
 
5.
37095
Katz, Fabian
1996
TSG 1845 Heilbronn
8:59,36
 
 
 
6.
24572
Klein, Joshua
1997
BA
LG Region Karlsruhe
9:07,89
 
 
 
7.
26262
Gaim, Semere
1995
BA
LG Region Karlsruhe
9:11,03
 
 
 
8.
40475
Mannsdörfer, Benjamin
1998
LAZ Ludwigsburg
9:48,63
 
 
 
 
41443
Schneider, Velten
1999
VfL Sindelfingen
abgem.
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Lauf-Nr. 1 /A-Finale) - Junioren U23
+0,4
28.05.2017
1.
41597
Fischer, Eric
1997
LG Welfen
15,75
 
 
 
2.
37875
Binder, Robert Bernd
1997
Spvgg Holzgerlingen
15,97
 
 
 
3.
16410
Renken, Hauke
1995
BA
TSG Niefern
16,20
 
 
 
 
36111
Stein, Raphael
1996
LG Leinfelden-Echterdingen
disq.
 
 
 
disq. 162.7
110 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Junioren U23
 
28.05.2017
1.
41597
Fischer, Eric
1997
LG Welfen
15,49
+1,2
 
 
2.
16410
Renken, Hauke
1995
BA
TSG Niefern
15,58
+1,2
 
 
3.
37875
Binder, Robert Bernd
1997
Spvgg Holzgerlingen
15,85
+1,2
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (1. Zeitlauf) - Junioren U23
 
27.05.2017
1.
37875
Binder, Robert Bernd
1997
Spvgg Holzgerlingen
55,52
 
 
 
2.
41967
Zeiler, Michael
1998
TG Biberach
55,77
 
 
 
3.
35749
Slawik, Florian
1995
SSV Ulm 1846
56,71
 
 
 
4.
41911
Binder, Maximilian
1999
TB Tailfingen
56,73
 
 
 
5.
40593
Mahl, Michael
1998
LG Neckar-Enz
57,00
 
 
 
6.
21284
Riexinger, Philipp Johannes
1997
BA
TB Wilferdingen
1:00,41
 
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (2. Zeitlauf) - Junioren U23
 
27.05.2017
1.
21495
Preis, Constantin
1998
BA
TV 1834 Pforzheim
52,74
 
 
 
2.
15470
Müller, Karsten
1996
BA
TSG Niefern
53,43
 
 
 
3.
27609
Fröhlich, Florian
1995
LG Neckar-Enz
53,70
 
 
 
Außer Wertung
 
33432
Frers, Yannik
1994
VfL Sindelfingen
53,28
 
 
 
 
260754
Schäffler, Fabian
1995
BY
LG Aichach-Rehling
59,73
 
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Junioren U23
 
27.05.2017
1.
21495
Preis, Constantin
1998
BA
TV 1834 Pforzheim
52,74
 
 
 
2.
15470
Müller, Karsten
1996
BA
TSG Niefern
53,43
 
 
 
3.
27609
Fröhlich, Florian
1995
LG Neckar-Enz
53,70
 
 
 
4.
37875
Binder, Robert Bernd
1997
Spvgg Holzgerlingen
55,52
 
 
 
5.
41967
Zeiler, Michael
1998
TG Biberach
55,77
 
 
 
6.
35749
Slawik, Florian
1995
SSV Ulm 1846
56,71
 
 
 
7.
41911
Binder, Maximilian
1999
TB Tailfingen
56,73
 
 
 
8.
40593
Mahl, Michael
1998
LG Neckar-Enz
57,00
 
 
 
9.
21284
Riexinger, Philipp Johannes
1997
BA
TB Wilferdingen
1:00,41
 
 
 
Außer Wertung
 
33432
Frers, Yannik
1994
VfL Sindelfingen
53,28
 
 
 
 
260754
Schäffler, Fabian
1995
BY
LG Aichach-Rehling
59,73
 
 
 
3.000 m Hindernis (91.4 cm) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M U23) - M U23
 
28.05.2017
1.
27184
Wallner, Christoph
1997
BA
LG Region Karlsruhe
9:34,96
 
 
 
2.
18371
Kern, Philipp
1995
BA
TG Dietlingen
9:46,93
 
 
 
3.
16886
Sickinger, Georg
1998
BA
LG Region Karlsruhe
10:25,83
 
 
 
3.000 m Hindernis (91.4 cm) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M U23
 
28.05.2017
1.
27184
Wallner, Christoph
1997
BA
LG Region Karlsruhe
9:34,96
 
 
 
2.
18371
Kern, Philipp
1995
BA
TG Dietlingen
9:46,93
 
 
 
3.
33254
Freudenberger, Holger
1977
TSG 1845 Heilbronn
9:48,35
 
 
 
4.
16886
Sickinger, Georg
1998
BA
LG Region Karlsruhe
10:25,83
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - Junioren U23
 
28.05.2017
1.
LG Offenburg 1
BA
41,36
 
 
Hug, Silas  1998
Skupin-Alfa, Milo  1999
Bitterberg, Simon  1997
Thoma, Raphael  1999
2.
MTG Mannheim 1
BA
42,00
 
 
Jakoby, Dennis  1998
Stadter, Philipp  1998
Kriesamer, Jonas  1995
Schuh, Alexander  1996
3.
Spvgg Renningen 1
42,93
 
 
Dillitzer, Maximilian  1999
Philippin, Tim  1998
Mergenthaler, Martin  1998
Dieckmann, Luca  1998
4.
VfL Sindelfingen 1
43,21
 
 
Neitzel, Michael  1996
Tischler, Marvin  1996
Haidt, Luis  1997
Nagel, Stefan  1996
5.
StG Heilbronn-Neckarsulm 1
43,44
 
 
Waldherr, Tim  1998
Moser, Matthias  1995
Nadarzinski, Daniel  1996
Wagner, Matthias  2000
6.
SV Salamander Kornwestheim 1
43,68
 
 
Czysch, Alexander  2001
Jaberg, Robin  2000
Hein, Steffen  1998
Hurst, Felix  1998
7.
TV Bühlertal 1
BA
44,37
 
 
Drexler, Pau  1999
Zimmermann, Lukas  1996
Händel, Philipp  2000
Kalz, Florian  1998
8.
StG Weissach-Weinstadt 1
44,57
 
 
Sigle, Eric  1999
Tekdal, Aydin  1996
Hoffmann, Pascal  1996
Schlag, Fabian  2000
Hochsprung (Finale) - Junioren U23
 
28.05.2017
1.
37875
Binder, Robert Bernd
1997
Spvgg Holzgerlingen
1,92
 
 
 
2.
38248
Heubach, Stefan
1997
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
1,92
 
 
 
2.
41924
Rothenburger, Nick
1997
TSG 1845 Heilbronn
1,92
 
 
 
182
187
192
196
Binder
o
xo
o
xxx
Heubach
o
o
xo
xxx
Rothenburger
o
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Junioren U23
 
27.05.2017
 
39316
Fraidel, Ruben
1997
LG Staufen
o.g.V.
 
 
 
360
380
Fraidel
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Junioren U23
 
27.05.2017
1.
41366
Dieckmann, Luca
1998
Spvgg Renningen
6,98
-0,1
 
 
6,76
(-0,2)
x
 
6,92
(-0,1)
6,83
 
x
 
6,98
(-0,1)
2.
40398
Hein, Steffen
1998
SV Salamander Kornwestheim
6,75
-0,3
 
 
6,04
(+0,0)
6,01
(-1,1)
6,74
(-0,1)
6,75
(-0,3)
6,17
(+0,1)
x
 
3.
47136
Fleischer, Marcel
1996
VfB Stuttgart 1893
6,74
+0,0
 
 
6,70
(-1,1)
6,68
(+0,1)
-
 
6,74
(+0,0)
5,00
(-0,3)
-
 
4.
38511
Rauscher, Marc-Andre
1997
LV Pliezhausen 2012
6,59
+0,5
 
 
x
 
6,59
(+0,5)
6,19
(-1,7)
6,43
(-0,1)
x
 
x
 
5.
38248
Heubach, Stefan
1997
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
6,56
+0,0
 
 
6,38
(-0,2)
6,35
(+0,0)
6,56
(+0,0)
6,35
(-0,8)
6,38
(+0,0)
6,32
(-0,6)
6.
36611
Nagel, Stefan
1996
VfL Sindelfingen
6,52
+0,0
 
 
x
 
6,31
(-1,1)
6,52
(+0,0)
6,38
(+0,3)
x
 
6,51
(-0,3)
7.
 
Burkhardt, Cedric
1996
LG Filstal
6,50
-1,0
 
 
6,49
(+0,8)
6,50
(-1,0)
x
 
6,30
(+0,9)
6,46
(-0,3)
6,35
(-0,1)
8.
39319
Fackelmann, Dennis
1997
LG Neckar-Enz
6,44
-0,6
 
 
x
 
3,50
(-0,4)
6,37
(+0,5)
6,37
(-0,9)
6,22
(+0,0)
6,44
(-0,6)
9.
38723
Hoffmann, Pascal
1996
LG Weissacher Tal
6,20
+0,0
 
 
6,20
(+0,0)
6,08
(-1,7)
x
 
-
 
-
 
-
 
10.
22844
Zimmermann, Lukas
1996
BA
TV Bühlertal
6,10
-0,3
 
 
5,31
(-0,4)
5,82
(-0,2)
6,10
(-0,3)
 
14663
Kruse, Nils
1995
BA
LG Region Karlsruhe
abgem.
 
 
 
 
43425
Nechwatal, Marcel
1999
Unterländer LG
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - M U23
 
28.05.2017
1.
44790
Schneider, Valentin
1998
TSV Rottweil
14,01
+0,6
 
 
x
 
14,01
(+0,6)
-
 
-
 
x
 
13,96
(+0,0)
2.
39402
Engfer, Tim
1997
SV Stuttgarter Kickers
13,28
+0,3
 
 
13,16
(+1,3)
13,25
(+1,0)
13,12
(+0,8)
-
 
-
 
13,28
(+0,3)
3.
41781
Rogge, Jannik
1999
LG Eningen-Reutlingen
12,05
+1,3
 
 
11,85
(+0,2)
11,95
(+0,0)
12,05
(+1,3)
11,90
(+0,0)
11,92
(+0,0)
x
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Junioren U23
 
28.05.2017
1.
42369
Bayer, Simon
1995
VfL Sindelfingen
18,91
 
 
 
18,71
18,91
x
18,23
x
18,76
2.
35451
Ristl, Silas
1995
SSV Ulm 1846
18,85
 
 
 
18,85
x
x
17,71
17,91
18,85
3.
14861
Steiner, Christof
1996
BA
DJK Villingen
14,63
 
 
 
14,19
13,87
14,37
14,63
14,47
x
4.
15705
Sturm, Yannick
1996
BA
LG Kurpfalz
13,98
 
 
 
13,42
13,54
x
13,50
13,52
13,98
5.
40114
Kempf, Daniel
1995
SSV Ulm 1846
13,41
 
 
 
13,41
13,04
13,29
12,74
12,84
13,34
6.
38158
Michel, Theo
1997
Spvgg Bissingen
12,60
 
 
 
12,39
12,30
12,05
12,60
11,94
12,09
7.
38162
Wittmer, Kelvin
1997
Spvgg Bissingen
11,75
 
 
 
11,41
11,04
x
10,96
11,75
x
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Junioren U23
 
27.05.2017
1.
35451
Ristl, Silas
1995
SSV Ulm 1846
51,35
 
 
 
46,70
48,64
49,40
48,93
x
51,35
2.
39325
Scheufele, Mario
1997
VfL Sindelfingen
46,32
 
 
 
45,86
45,52
x
x
45,55
46,32
3.
15705
Sturm, Yannick
1996
BA
LG Kurpfalz
40,47
 
 
 
39,85
x
x
38,87
40,40
40,47
4.
40114
Kempf, Daniel
1995
SSV Ulm 1846
40,05
 
 
 
37,25
39,75
x
x
38,56
40,05
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Junioren U23
 
27.05.2017
1.
19045
Stösser, Tim
1999
BA
LAG Obere Murg
50,65
 
 
 
x
47,90
49,92
x
48,26
50,65
2.
22390
Weiß, Kevin
1995
BA
TV 1849 Gernsbach
49,37
 
 
 
47,30
x
49,37
x
48,81
48,23
3.
22090
Krieg, Simon
1995
BA
LAG Obere Murg
48,84
 
 
 
48,07
x
x
48,84
x
x
4.
17737
Wörner, Leon
1996
BA
LAG Obere Murg
40,68
 
 
 
x
x
x
38,54
40,68
38,93
5.
38924
Heim, Luca
1997
TB Tailfingen
34,15
 
 
 
27,39
x
x
32,78
34,15
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - Junioren U23
 
28.05.2017
1.
14861
Steiner, Christof
1996
BA
DJK Villingen
57,86
 
 
 
57,86
55,22
56,19
56,60
53,16
55,18
2.
41782
Pauckner, Nils
1999
LG Eningen-Reutlingen
56,27
 
 
 
51,42
x
49,56
56,27
51,86
53,89
3.
19592
Filges, Paul
1999
BA
LG Hohenfels
54,98
 
 
 
53,42
52,76
53,54
x
54,90
54,98
4.
38162
Wittmer, Kelvin
1997
Spvgg Bissingen
51,44
 
 
 
51,44
48,88
-
49,55
50,34
49,06
Männer
3.000 m Hindernis (91.4 cm) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M U23) - Männer
 
28.05.2017
1.
33254
Freudenberger, Holger
1977
TSG 1845 Heilbronn
9:48,35
 
 
 
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
-0,8
27.05.2017
1.
43513
Reinhardt, Kathleen
2000
VfB Stuttgart 1893
12,29
 
q
 
2.
44023
Rösser, Emily
2001
TSG Steinheim
12,63
 
q
 
3.
27194
Gröne, Jana
2000
BA
MTG Mannheim
12,67
 
q
 
4.
22784
Müller, Anna
2000
BA
LG Offenburg
12,84
 
q
 
5.
45803
Schäfer, Laura
2001
LG Neckar-Enz
13,04
 
 
 
6.
44450
Diehl, Megan
2000
TSV Gomaringen
13,23
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
-0,8
27.05.2017
1.
19013
Kußmann, Julia
2000
BA
TV Helmsheim
12,42
 
q
 
2.
46610
Zimmerhackel, Lea
2000
LG Staufen
12,78
 
q
 
2.
46762
Creuzberger, Lea
2001
Turnverein Altdorf
12,78
 
q
 
4.
19961
Kirchgäßner, Rosa
2001
BA
SC Freudenberg
12,90
 
q
 
5.
43927
Bonta, Aurelia
2001
TSV Gomaringen
13,11
 
 
 
6.
43914
Krämer, Lucy Sydney
2001
TSV Eltingen
13,20
 
 
 
7.
22778
Ziegler, Sarah
2001
BA
TV Lenzkirch
13,50
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
-0,7
27.05.2017
1.
44002
Kaden, Lilly
2001
VfL Winterbach
12,54
 
q
 
2.
45670
Mayer, Paula
2000
LSG Aalen
12,86
 
q
 
3.
22861
Weith, Johanna
2001
BA
LG Offenburg
12,99
 
q
 
4.
44502
Alber, Lisa
2000
LG Filder
13,01
 
q
 
5.
44212
Schermann, Marieke
2001
TSV Gomaringen
13,03
 
 
 
6.
27426
Gruhler, Katharina
2000
BA
LG Neckargemünd
13,27
 
 
 
7.
23691
Holl, Lara
2001
BA
TSV 05 Reichenbach
13,55
 
 
 
100 m Lauf (4. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
27.05.2017
1.
43009
Uphoff, Denise
2000
TSV Gomaringen
12,21
 
q
 
2.
44284
Fegert, Caroline
2000
LG Nagoldtal
12,81
 
q
 
3.
20861
Fischer, Helen
2001
BA
SR Yburg Steinbach
12,83
 
q
 
4.
23566
Cornel, Berit
2000
BA
LG Neckargemünd
13,02
 
q
 
5.
44338
Sigel, Kathrin
2000
LG Teck
13,14
 
 
 
6.
 
Senicka, Anna Luna
2001
BA
LC Breisgau
13,37
 
 
 
7.
44651
Schrader, Annika
2001
LG Staufen
13,38
 
 
 
100 m Lauf (Zwischenlauf) - weibliche Jugend U18
-0,5
27.05.2017
1.
43513
Reinhardt, Kathleen
2000
VfB Stuttgart 1893
12,37
 
Q
 
2.
19013
Kußmann, Julia
2000
BA
TV Helmsheim
12,59
 
q
 
3.
27194
Gröne, Jana
2000
BA
MTG Mannheim
12,74
 
q
 
4.
46762
Creuzberger, Lea
2001
Turnverein Altdorf
12,89
 
q
 
4.
20861
Fischer, Helen
2001
BA
SR Yburg Steinbach
12,89
 
q
 
6.
22861
Weith, Johanna
2001
BA
LG Offenburg
12,92
 
 
 
7.
44502
Alber, Lisa
2000
LG Filder
12,92
 
 
 
8.
22784
Müller, Anna
2000
BA
LG Offenburg
12,93
 
 
 
100 m Lauf (Zwischenlauf) - weibliche Jugend U18
-1,4
27.05.2017
1.
43009
Uphoff, Denise
2000
TSV Gomaringen
12,38
 
Q
 
2.
44002
Kaden, Lilly
2001
VfL Winterbach
12,71
 
q
 
3.
44023
Rösser, Emily
2001
TSG Steinheim
12,86
 
q
 
4.
46610
Zimmerhackel, Lea
2000
LG Staufen
12,94
 
 
 
5.
45670
Mayer, Paula
2000
LSG Aalen
12,99
 
 
 
6.
44284
Fegert, Caroline
2000
LG Nagoldtal
13,02
 
 
 
7.
23566
Cornel, Berit
2000
BA
LG Neckargemünd
13,14
 
 
 
8.
19961
Kirchgäßner, Rosa
2001
BA
SC Freudenberg
13,27
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.05.2017
1.
43513
Reinhardt, Kathleen
2000
VfB Stuttgart 1893
12,06
+0,0
 
 
2.
43009
Uphoff, Denise
2000
TSV Gomaringen
12,12
+0,0
 
 
3.
44002
Kaden, Lilly
2001
VfL Winterbach
12,25
+0,0
 
 
4.
19013
Kußmann, Julia
2000
BA
TV Helmsheim
12,54
+0,0
 
 
4.
27194
Gröne, Jana
2000
BA
MTG Mannheim
12,54
+0,0
 
 
6.
20861
Fischer, Helen
2001
BA
SR Yburg Steinbach
12,67
+0,0
 
 
7.
46762
Creuzberger, Lea
2001
Turnverein Altdorf
12,69
+0,0
 
 
8.
44023
Rösser, Emily
2001
TSG Steinheim
12,77
+0,0
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
28.05.2017
1.
43590
Abele, Jule
2000
TSV Oberkochen
26,92
 
 
 
2.
44102
Zinser, Hannah
2001
VfB LC Friedrichshafen
27,21
 
 
 
3.
45483
Trif, Laura
2001
TG Nürtingen
27,35
 
 
 
4.
45497
Lauble, Pia
2000
SV Nufringen
27,51
 
 
 
5.
43259
Lessle, Anna
2000
LSG Aalen
27,53
 
 
 
6.
27180
Stockert, Selma
2001
BA
TV Bretten
28,22
 
 
 
 
45313
Ertelt, Sonja
2000
SV Böblingen
aufg.
 
 
 
St.Nr. 270 Verwarnung nach Regel 125.5
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,5
28.05.2017
1.
19921
Müller, Hanna
2000
BA
LG Ortenau Nord
26,62
 
 
 
2.
42637
Rall, Julia
2000
LAV Stadtwerke Tübingen
26,87
 
 
 
3.
27426
Gruhler, Katharina
2000
BA
LG Neckargemünd
27,07
 
 
 
4.
44276
Sieder, Emma
2001
LG Neckar-Enz
27,31
 
 
 
5.
44283
Mahl, Selina
2001
LG Neckar-Enz
27,43
 
 
 
6.
628352
Buchgraber, Fenja
2001
LG Staufen
27,65
 
 
 
7.
22556
Halwas, Paulina
2001
BA
TV Bretten
27,92
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,1
28.05.2017
1.
44284
Fegert, Caroline
2000
LG Nagoldtal
26,45
 
 
 
2.
44502
Alber, Lisa
2000
LG Filder
26,81
 
 
 
3.
42687
Daiß, Nadine
2000
SG Schorndorf 1846
26,96
 
 
 
4.
41210
Rempe, Celine
2001
LG Sigmaringen
26,98
 
 
 
5.
45803
Schäfer, Laura
2001
LG Neckar-Enz
27,04
 
 
 
6.
20054
Bürkle, Kiri Fee
2000
BA
TSG Niefern
27,17
 
 
 
7.
24330
Schmauder, Marleen Svea
2000
BA
SCL Heel Baden-Baden
27,18
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-1,5
28.05.2017
1.
45670
Mayer, Paula
2000
LSG Aalen
26,07
 
 
 
2.
22829
Neumann, Nele
2001
BA
LG Offenburg
26,17
 
 
 
3.
20861
Fischer, Helen
2001
BA
SR Yburg Steinbach
26,38
 
 
 
4.
22861
Weith, Johanna
2001
BA
LG Offenburg
26,70
 
 
 
5.
44212
Schermann, Marieke
2001
TSV Gomaringen
26,94
 
 
 
6.
44303
Sarnowski, Anna
2000
SV Nufringen
27,01
 
 
 
7.
23566
Cornel, Berit
2000
BA
LG Neckargemünd
27,43
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,1
28.05.2017
1.
43009
Uphoff, Denise
2000
TSV Gomaringen
25,06
 
 
 
2.
27194
Gröne, Jana
2000
BA
MTG Mannheim
25,55
 
 
 
3.
19013
Kußmann, Julia
2000
BA
TV Helmsheim
25,99
 
 
 
4.
46762
Creuzberger, Lea
2001
Turnverein Altdorf
26,07
 
 
 
5.
43057
Kreiser, Sarah
2000
TSG 1845 Heilbronn
26,13
 
 
 
6.
22784
Müller, Anna
2000
BA
LG Offenburg
26,24
 
 
 
7.
43184
Stäbler, Lena
2000
LG Filder
26,62
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
28.05.2017
1.
43009
Uphoff, Denise
2000
TSV Gomaringen
25,06
-0,1
 
 
2.
27194
Gröne, Jana
2000
BA
MTG Mannheim
25,55
-0,1
 
 
3.
19013
Kußmann, Julia
2000
BA
TV Helmsheim
25,99
-0,1
 
 
4.
46762
Creuzberger, Lea
2001
Turnverein Altdorf
26,07
-0,1
 
 
4.
45670
Mayer, Paula
2000
LSG Aalen
26,07
-1,5
 
 
6.
43057
Kreiser, Sarah
2000
TSG 1845 Heilbronn
26,13
-0,1
 
 
7.
22829
Neumann, Nele
2001
BA
LG Offenburg
26,17
-1,5
 
 
8.
22784
Müller, Anna
2000
BA
LG Offenburg
26,24
-0,1
 
 
9.
20861
Fischer, Helen
2001
BA
SR Yburg Steinbach
26,38
-1,5
 
 
10.
44284
Fegert, Caroline
2000
LG Nagoldtal
26,45
-0,1
 
 
11.
19921
Müller, Hanna
2000
BA
LG Ortenau Nord
26,62
-0,5
 
 
11.
43184
Stäbler, Lena
2000
LG Filder
26,62
-0,1
 
 
13.
22861
Weith, Johanna
2001
BA
LG Offenburg
26,70
-1,5
 
 
14.
44502
Alber, Lisa
2000
LG Filder
26,81
-0,1
 
 
15.
42637
Rall, Julia
2000
LAV Stadtwerke Tübingen
26,87
-0,5
 
 
16.
43590
Abele, Jule
2000
TSV Oberkochen
26,92
+0,0
 
 
17.
44212
Schermann, Marieke
2001
TSV Gomaringen
26,94
-1,5
 
 
18.
42687
Daiß, Nadine
2000
SG Schorndorf 1846
26,96
-0,1
 
 
19.
41210
Rempe, Celine
2001
LG Sigmaringen
26,98
-0,1
 
 
20.
44303
Sarnowski, Anna
2000
SV Nufringen
27,01
-1,5
 
 
21.
45803
Schäfer, Laura
2001
LG Neckar-Enz
27,04
-0,1
 
 
22.
27426
Gruhler, Katharina
2000
BA
LG Neckargemünd
27,07
-0,5
 
 
23.
20054
Bürkle, Kiri Fee
2000
BA
TSG Niefern
27,17
-0,1
 
 
24.
24330
Schmauder, Marleen Svea
2000
BA
SCL Heel Baden-Baden
27,18
-0,1
 
 
25.
44102
Zinser, Hannah
2001
VfB LC Friedrichshafen
27,21
+0,0
 
 
26.
44276
Sieder, Emma
2001
LG Neckar-Enz
27,31
-0,5
 
 
27.
45483
Trif, Laura
2001
TG Nürtingen
27,35
+0,0
 
 
28.
44283
Mahl, Selina
2001
LG Neckar-Enz
27,43
-0,5
 
 
28.
23566
Cornel, Berit
2000
BA
LG Neckargemünd
27,43
-1,5
 
 
30.
45497
Lauble, Pia
2000
SV Nufringen
27,51
+0,0
 
 
31.
43259
Lessle, Anna
2000
LSG Aalen
27,53
+0,0
 
 
32.
628352
Buchgraber, Fenja
2001
LG Staufen
27,65
-0,5
 
 
33.
22556
Halwas, Paulina
2001
BA
TV Bretten
27,92
-0,5
 
 
34.
27180
Stockert, Selma
2001
BA
TV Bretten
28,22
+0,0
 
 
 
45313
Ertelt, Sonja
2000
SV Böblingen
aufg.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
28.05.2017
1.
44351
Dicks, Grace
2000
Unterländer LG
1:02,03
 
 
 
2.
45483
Trif, Laura
2001
TG Nürtingen
1:02,08
 
 
 
3.
45368
Vetter, Christin
2000
LSG Aalen
1:02,61
 
 
 
4.
44148
Kleesattel, Jana
2000
LG Staufen
1:04,00
 
 
 
5.
44246
Keppler, Jana Kim
2001
LG Calw
1:05,23
 
 
 
Persönliche Verwarnung nach 125.5 - Nr. 274
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
28.05.2017
1.
48260
Bossemeyer, Kira
2000
VfB Stuttgart 1893
1:00,25
 
 
 
2.
45745
Buntz, Lara
2000
TSV Crailsheim
1:01,06
 
 
 
3.
44154
Hieber, Bernadette
2000
LG Staufen
1:01,13
 
 
 
4.
22659
Mlinzk, Luisa
2001
BA
SV Büchenbronn
1:01,37
 
 
 
5.
46673
Meissner, AimŠe
2001
SSV Ulm 1846
1:02,21
 
 
 
6.
20313
Sauer, Maike
2001
BA
LG Region Karlsruhe
1:02,56
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
28.05.2017
1.
42789
Böhm, Melanie
2000
LG Neckar-Enz
57,35
 
 
 
2.
43079
Uhl, Jana
2000
LSG Aalen
57,84
 
 
 
3.
43946
Flad, Leonie
2001
TSV Gomaringen
57,92
 
 
 
4.
19229
Giesche, Antonia
2000
BA
TV Bretten
59,08
 
 
 
5.
42359
Metzger, Marleen
2000
TSV Gomaringen
59,82
 
 
 
6.
41210
Rempe, Celine
2001
LG Sigmaringen
1:00,39
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
28.05.2017
1.
42789
Böhm, Melanie
2000
LG Neckar-Enz
57,35
 
 
 
2.
43079
Uhl, Jana
2000
LSG Aalen
57,84
 
 
 
3.
43946
Flad, Leonie
2001
TSV Gomaringen
57,92
 
 
 
4.
19229
Giesche, Antonia
2000
BA
TV Bretten
59,08
 
 
 
5.
42359
Metzger, Marleen
2000
TSV Gomaringen
59,82
 
 
 
6.
48260
Bossemeyer, Kira
2000
VfB Stuttgart 1893
1:00,25
 
 
 
7.
41210
Rempe, Celine
2001
LG Sigmaringen
1:00,39
 
 
 
8.
45745
Buntz, Lara
2000
TSV Crailsheim
1:01,06
 
 
 
9.
44154
Hieber, Bernadette
2000
LG Staufen
1:01,13
 
 
 
10.
22659
Mlinzk, Luisa
2001
BA
SV Büchenbronn
1:01,37
 
 
 
11.
44351
Dicks, Grace
2000
Unterländer LG
1:02,03
 
 
 
12.
45483
Trif, Laura
2001
TG Nürtingen
1:02,08
 
 
 
13.
46673
Meissner, AimŠe
2001
SSV Ulm 1846
1:02,21
 
 
 
14.
20313
Sauer, Maike
2001
BA
LG Region Karlsruhe
1:02,56
 
 
 
15.
45368
Vetter, Christin
2000
LSG Aalen
1:02,61
 
 
 
16.
44148
Kleesattel, Jana
2000
LG Staufen
1:04,00
 
 
 
17.
44246
Keppler, Jana Kim
2001
LG Calw
1:05,23
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
27.05.2017
1.
43777
Immekamp, Susan
2001
LAZ Ludwigsburg
2:24,16
 
 
 
2.
46768
Haas, Laura
2000
WGL Schwäbisch Hall
2:24,27
 
 
 
3.
21021
Schneider, Janina
2001
BA
LAC Freiburg
2:24,43
 
 
 
4.
45197
Giugno, Laura-Sophie
2000
KSV Hoheneck
2:27,62
 
 
 
5.
46635
Stutz, Lucie
2001
TG Nürtingen
2:28,86
 
 
 
6.
44258
Springer, Jael
2001
LG Filder
2:29,76
 
 
 
7.
45368
Vetter, Christin
2000
LSG Aalen
2:38,95
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
27.05.2017
1.
43177
Horn, Leonie
2000
DJK Ellwangen-SG Virngrund
2:15,43
 
 
 
2.
43079
Uhl, Jana
2000
LSG Aalen
2:16,04
 
 
 
3.
43357
Pflumm, Leonie
2000
TSG Balingen
2:17,88
 
 
 
4.
43760
Bödi, Kim
2001
VfL Sindelfingen
2:19,34
 
 
 
5.
24376
Matern, Jennifer
2001
BA
LG Kurpfalz
2:20,35
 
 
 
6.
46676
Miletic, Tina
2001
SG Schorndorf 1846
2:23,16
 
 
 
7.
44246
Keppler, Jana Kim
2001
LG Calw
2:28,15
 
 
 
8.
21506
Wieland, Mona
2000
BA
TV Konstanz
2:37,26
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
27.05.2017
1.
43177
Horn, Leonie
2000
DJK Ellwangen-SG Virngrund
2:15,43
 
 
 
2.
43079
Uhl, Jana
2000
LSG Aalen
2:16,04
 
 
 
3.
43357
Pflumm, Leonie
2000
TSG Balingen
2:17,88
 
 
 
4.
43760
Bödi, Kim
2001
VfL Sindelfingen
2:19,34
 
 
 
5.
24376
Matern, Jennifer
2001
BA
LG Kurpfalz
2:20,35
 
 
 
6.
46676
Miletic, Tina
2001
SG Schorndorf 1846
2:23,16
 
 
 
7.
43777
Immekamp, Susan
2001
LAZ Ludwigsburg
2:24,16
 
 
 
8.
46768
Haas, Laura
2000
WGL Schwäbisch Hall
2:24,27
 
 
 
9.
21021
Schneider, Janina
2001
BA
LAC Freiburg
2:24,43
 
 
 
10.
45197
Giugno, Laura-Sophie
2000
KSV Hoheneck
2:27,62
 
 
 
11.
44246
Keppler, Jana Kim
2001
LG Calw
2:28,15
 
 
 
12.
46635
Stutz, Lucie
2001
TG Nürtingen
2:28,86
 
 
 
13.
44258
Springer, Jael
2001
LG Filder
2:29,76
 
 
 
14.
21506
Wieland, Mona
2000
BA
TV Konstanz
2:37,26
 
 
 
15.
45368
Vetter, Christin
2000
LSG Aalen
2:38,95
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
28.05.2017
1.
42138
Steinbach, Lea
2000
ASV Aichwald
4:53,56
 
 
 
2.
43817
Ruf, Janina
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
4:55,30
 
 
 
3.
42567
Weller, Marie
2000
LG Neckar-Enz
4:55,40
 
 
 
4.
46677
Miletic, Nina
2001
SG Schorndorf 1846
4:59,66
 
 
 
5.
22904
Wehrle, Mira
2001
BA
LC Breisgau
4:59,76
 
 
 
6.
46794
Zschau, Romy
2000
Neckarsulmer Sport-Union
5:21,60
 
 
 
7.
46599
Schall, Selina
2001
Neckarsulmer Sport-Union
5:26,34
 
 
 
8.
24727
Nibbenhagen, Charlotte
2001
BA
LC Breisgau
5:26,68
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
27.05.2017
1.
20597
Kistner, Celine
2000
BA
LG Hardt
10:38,16
 
 
 
2.
21038
Kadel, Judith
2001
BA
TSG 1862 Weinheim
10:44,93
 
 
 
3.
42215
Vetter, Jule
2000
LAV Stadtwerke Tübingen
10:48,98
 
 
 
4.
45437
König, Muriel Henriett
2000
LSG Aalen
12:11,51
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
27.05.2017
1.
41190
König, Prisca
1998
LSG Aalen
10:36,97
 
 
 
2.
20597
Kistner, Celine
2000
BA
LG Hardt
10:38,16
 
 
 
3.
21038
Kadel, Judith
2001
BA
TSG 1862 Weinheim
10:44,93
 
 
 
4.
42215
Vetter, Jule
2000
LAV Stadtwerke Tübingen
10:48,98
 
 
 
5.
41192
Maier, Alicia
1998
LSG Aalen
11:07,21
 
 
 
6.
45437
König, Muriel Henriett
2000
LSG Aalen
12:11,51
 
 
 
 
35546
Emmenecker, Leyla
1996
VfL Sindelfingen
aufg.
 
 
 
 
47552
Hartung, Rahel
1997
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
1000m 3.37,16 2000m 7:15,78
100 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
28.05.2017
1.
43811
Enow Abio, Sharon
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
14,31
 
q
 
2.
46610
Zimmerhackel, Lea
2000
LG Staufen
15,07
 
q
 
3.
45102
Schlag, Lena
2000
LG Weissacher Tal
15,49
 
 
 
4.
44276
Sieder, Emma
2001
LG Neckar-Enz
15,62
 
 
 
5.
42615
Jesinger, Selina
2000
LG Esslingen
15,79
 
 
 
6.
26132
Förster, Angela
2001
BA
LG Region Karlsruhe
15,95
 
 
 
7.
45521
Fischer, Megan
2001
LAZ Ludwigsburg
16,03
 
 
 
8.
43914
Krämer, Lucy Sydney
2001
TSV Eltingen
21,07
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
28.05.2017
1.
41923
Grimm, Leona
2000
LG Staufen
14,54
 
q
 
2.
38899
Polk, Keesha Naomi
2001
TSG Schwäbisch Hall
15,21
 
q
 
3.
44389
Venditti, Joana
2001
LG Steinlach-Zollern
15,29
 
q
 
4.
19921
Müller, Hanna
2000
BA
LG Ortenau Nord
15,34
 
 
 
5.
45719
Baur, Kathrin
2001
SSV Ulm 1846
16,00
 
 
 
6.
43078
Uhl, Eva
2001
LSG Aalen
16,67
 
 
 
7.
23783
Palmbach, Lilly
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
17,13
 
 
 
 
19751
Winterbauer, Natalie
2000
BA
LG Region Karlsruhe
aufg.
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,1
28.05.2017
1.
21106
Siebler, Johanna
2000
BA
LC Überlingen
14,32
 
q
 
2.
44348
Spannowsky, Marietta
2001
TUS Metzingen
14,76
 
q
 
3.
42502
Kotzan, Anne
2000
SSV Ulm 1846
15,17
 
q
 
4.
42889
Weidle, Carolin
2000
TSV Schmiden
15,39
 
 
 
5.
45588
Walter, Madita
2000
Unterländer LG
15,91
 
 
 
6.
41953
Neubauer, Lilli
2000
TSV Schmiden
16,02
 
 
 
7.
19480
Haisch, Adeline
2000
BA
LG Region Karlsruhe
16,34
 
 
 
8.
22267
Schönleber, Alina
2001
BA
LV Biet
16,40
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
28.05.2017
1.
21106
Siebler, Johanna
2000
BA
LC Überlingen
14,10
+0,5
 
 
2.
41923
Grimm, Leona
2000
LG Staufen
14,41
+0,5
 
 
3.
44348
Spannowsky, Marietta
2001
TUS Metzingen
14,48
+0,5
 
 
4.
43811
Enow Abio, Sharon
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
14,57
+0,5
 
 
5.
38899
Polk, Keesha Naomi
2001
TSG Schwäbisch Hall
14,78
+0,5
 
 
6.
46610
Zimmerhackel, Lea
2000
LG Staufen
14,96
+0,5
 
 
7.
42502
Kotzan, Anne
2000
SSV Ulm 1846
15,06
+0,5
 
 
8.
44389
Venditti, Joana
2001
LG Steinlach-Zollern
15,22
+0,5
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
27.05.2017
1.
45102
Schlag, Lena
2000
LG Weissacher Tal
1:07,11
 
 
 
2.
22102
Engelbrecht, Fenja
2001
BA
LG Radolfzell
1:09,31
 
 
 
3.
44122
Kazmeier, Marie
2001
Neckarsulmer Sport-Union
1:10,24
 
 
 
4.
23249
Janowicz, Elena
2000
BA
TV Engen
1:10,91
 
 
 
5.
47239
Pätzold, Celine
2001
TSV Baltmannsweiler
1:10,98
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
27.05.2017
1.
43946
Flad, Leonie
2001
TSV Gomaringen
1:02,10
 
 
 
2.
42789
Böhm, Melanie
2000
LG Neckar-Enz
1:02,33
 
 
 
3.
43113
Fritz, Jule
2000
TUS Metzingen
1:05,10
 
 
 
4.
18065
Braun, Anne
2000
BA
LG Kurpfalz
1:07,36
 
 
 
 
42359
Metzger, Marleen
2000
TSV Gomaringen
aufg.
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
27.05.2017
1.
43946
Flad, Leonie
2001
TSV Gomaringen
1:02,10
 
 
 
2.
42789
Böhm, Melanie
2000
LG Neckar-Enz
1:02,33
 
 
 
3.
43113
Fritz, Jule
2000
TUS Metzingen
1:05,10
 
 
 
4.
45102
Schlag, Lena
2000
LG Weissacher Tal
1:07,11
 
 
 
5.
18065
Braun, Anne
2000
BA
LG Kurpfalz
1:07,36
 
 
 
6.
22102
Engelbrecht, Fenja
2001
BA
LG Radolfzell
1:09,31
 
 
 
7.
44122
Kazmeier, Marie
2001
Neckarsulmer Sport-Union
1:10,24
 
 
 
8.
23249
Janowicz, Elena
2000
BA
TV Engen
1:10,91
 
 
 
9.
47239
Pätzold, Celine
2001
TSV Baltmannsweiler
1:10,98
 
 
 
 
42359
Metzger, Marleen
2000
TSV Gomaringen
aufg.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
28.05.2017
1.
StG Östringen-Helmsheim 1
BA
49,95
 
 
Watson, Moira  2000
Wagner, Verena  2000
Heitz, Leann  2000
Kußmann, Julia  2000
2.
SSV Ulm 1846 1
50,54
 
 
Einsiedler, Anna  2000
Kotzan, Anne  2000
Baur, Kathrin  2001
Meissner, AimŠe  2001
3.
LG Ortenau Nord 1
BA
51,19
 
 
Stoss, Lena  2002
Müller, Hanna  2000
Kern, Ronja  2002
Treiber, Julia  2001
4.
LG Region Karlsruhe 1
BA
51,54
 
 
Winterbauer, Natalie  2000
Haisch, Adeline  2000
Förster, Angela  2001
Assani, Mikaelle  2002
5.
VfB LC Friedrichshafen 1
51,60
 
 
Baus, Tina  2001
Zinser, Hannah  2001
Kreidenweiß, Marie  2001
Eppler, Luzia  2000
6.
StG Schmiden-Kernen 1
51,86
 
 
Laufer, Lara  2001
Weidle, Carolin  2000
Neubauer, Lilli  2000
Goller, Nicola  2000
7.
StG Neckarsulm-Heilbronn 1
51,93
 
 
Ellinger, Jara  2001
Kazmeier, Marie  2001
Schimmelpfennig, Lara  2002
Schall, Selina  2001
8.
TV Bretten 1
BA
52,66
 
 
Westermann, Elisa  2000
Halwas, Henriette  2001
Halwas, Paulina  2001
Stockert, Selma  2001
4 x 100 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
28.05.2017
1.
StG Gomaringen-Schwäbisch Hall 1
48,07
 
 
Bonta, Aurelia  2001
Schermann, Marieke  2001
Uphoff, Denise  2000
Polk, Keesha Naomi  2001
2.
LG Staufen 1
48,88
 
 
Schrader, Annika  2001
Grimm, Leona  2000
Zimmerhackel, Lea  2000
Schäkel, Josefine  2002
3.
LG Neckar-Enz 1
50,22
 
 
Schäfer, Laura  2001
Böhm, Melanie  2000
Brosi, Klara  2001
Sieder, Emma  2001
4.
LAV Stadtwerke Tübingen 1
50,40
 
 
Englberger, Sylvia  2001
Rall, Julia  2000
Enow Abio, Sharon  2001
Beyer, Sarah  2001
5.
LSG Aalen 1
50,59
 
 
Uhl, Eva  2001
Uhl, Jana  2000
Lessle, Anna  2000
Mayer, Paula  2000
6.
MTG Mannheim 1
BA
50,81
 
 
Hahn, Lena Katharina  2000
Möllers, Maryam  2001
Gröne, Jana  2000
Vock, Linda Giulia  2000
7.
SV Nufringen 1
51,44
 
 
Hirschmann, Philine  2000
Sarnowski, Anna  2000
Lauble, Pia  2000
Horntrich, Leonie  2000
Außer Wertung
 
LC Überlingen 1
BA
49,89
 
 
Kramer, Lisa  2001
Buchner, Ella  2001
Haselwander, Kathrin  2001
Siebler, Johanna  2000
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
28.05.2017
1.
StG Gomaringen-Schwäbisch Hall 1
48,07
 
 
Bonta, Aurelia  2001
Schermann, Marieke  2001
Uphoff, Denise  2000
Polk, Keesha Naomi  2001
2.
LG Staufen 1
48,88
 
 
Schrader, Annika  2001
Grimm, Leona  2000
Zimmerhackel, Lea  2000
Schäkel, Josefine  2002
3.
StG Östringen-Helmsheim 1
BA
49,95
 
 
Watson, Moira  2000
Wagner, Verena  2000
Heitz, Leann  2000
Kußmann, Julia  2000
4.
LG Neckar-Enz 1
50,22
 
 
Schäfer, Laura  2001
Böhm, Melanie  2000
Brosi, Klara  2001
Sieder, Emma  2001
5.
LAV Stadtwerke Tübingen 1
50,40
 
 
Englberger, Sylvia  2001
Rall, Julia  2000
Enow Abio, Sharon  2001
Beyer, Sarah  2001
6.
SSV Ulm 1846 1
50,54
 
 
Einsiedler, Anna  2000
Kotzan, Anne  2000
Baur, Kathrin  2001
Meissner, AimŠe  2001
7.
LSG Aalen 1
50,59
 
 
Uhl, Eva  2001
Uhl, Jana  2000
Lessle, Anna  2000
Mayer, Paula  2000
8.
MTG Mannheim 1
BA
50,81
 
 
Hahn, Lena Katharina  2000
Möllers, Maryam  2001
Gröne, Jana  2000
Vock, Linda Giulia  2000
9.
LG Ortenau Nord 1
BA
51,19
 
 
Stoss, Lena  2002
Müller, Hanna  2000
Kern, Ronja  2002
Treiber, Julia  2001
 
10.
SV Nufringen 1
51,44
 
 
Hirschmann, Philine  2000
Sarnowski, Anna  2000
Lauble, Pia  2000
Horntrich, Leonie  2000
11.
LG Region Karlsruhe 1
BA
51,54
 
 
Winterbauer, Natalie  2000
Haisch, Adeline  2000
Förster, Angela  2001
Assani, Mikaelle  2002
12.
VfB LC Friedrichshafen 1
51,60
 
 
Baus, Tina  2001
Zinser, Hannah  2001
Kreidenweiß, Marie  2001
Eppler, Luzia  2000
13.
StG Schmiden-Kernen 1
51,86
 
 
Laufer, Lara  2001
Weidle, Carolin  2000
Neubauer, Lilli  2000
Goller, Nicola  2000
14.
StG Neckarsulm-Heilbronn 1
51,93
 
 
Ellinger, Jara  2001
Kazmeier, Marie  2001
Schimmelpfennig, Lara  2002
Schall, Selina  2001
15.
TV Bretten 1
BA
52,66
 
 
Westermann, Elisa  2000
Halwas, Henriette  2001
Halwas, Paulina  2001
Stockert, Selma  2001
Außer Wertung
 
LC Überlingen 1
BA
49,89
 
 
Kramer, Lisa  2001
Buchner, Ella  2001
Haselwander, Kathrin  2001
Siebler, Johanna  2000
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.05.2017
1.
18655
Stichling, Bianca
2000
BA
TSG 1862 Weinheim
1,78
 
 
 
2.
20097
Vock, Linda Giulia
2000
BA
MTG Mannheim
1,73
 
 
 
3.
43811
Enow Abio, Sharon
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
1,70
 
 
 
4.
26132
Förster, Angela
2001
BA
LG Region Karlsruhe
1,70
 
 
 
5.
42449
Budnik, Hannah
2000
TSV Gomaringen
1,64
 
 
 
6.
47115
Hirsch, Luisa
2001
DJK Ellwangen-SG Virngrund
1,64
 
 
 
7.
41953
Neubauer, Lilli
2000
TSV Schmiden
1,60
 
 
 
7.
19480
Haisch, Adeline
2000
BA
LG Region Karlsruhe
1,60
 
 
 
9.
42888
Kriegel, Jördis
2000
SV Winnenden
1,60
 
 
 
10.
44338
Sigel, Kathrin
2000
LG Teck
1,55
 
 
 
11.
44302
Schier, Luisa
2001
LG Leinfelden-Echterdingen
1,55
 
 
 
12.
44236
Wesener, Ann Cathrin
2001
TSG 1845 Heilbronn
1,50
 
 
 
 
44239
Ellinger, Jara
2001
TSG 1845 Heilbronn
o.g.V.
 
 
 
150
155
160
164
167
170
173
176
178
180
Stichling
-
-
-
o
o
o
o
o
xo
xxx
Vock
-
o
o
xo
o
xxo
o
xxx
Enow Abio
-
-
-
xo
o
o
xxx
Förster
-
-
o
o
xo
xo
xxx
Budnik
-
-
-
o
xxx
Hirsch
-
o
xo
xxo
xxx
Neubauer
o
o
xo
xxx
Haisch
o
o
xo
xxx
Kriegel
-
xo
xo
xxx
Sigel
o
o
xxx
Schier
xo
xo
xxx
Wesener
o
xxx
Ellinger
-
-
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.05.2017
1.
42569
Herr, Manuela
2000
WGL Schwäbisch Hall
3,35
 
 
 
2.
20339
Härlin, Julia
2001
BA
LV Biet
3,15
 
 
 
3.
40963
Hanses, Anna
2001
SSV Ulm 1846
3,15
 
 
 
3.
44324
Diebolder, Melina
2001
LG Filstal
3,15
 
 
 
5.
21308
Rohnacher, Leandra
2001
BA
SV 1899 Langensteinbach
3,15
 
 
 
6.
45521
Fischer, Megan
2001
LAZ Ludwigsburg
3,05
 
 
 
7.
23520
Hobbie, Olivia
2000
BA
LG Region Karlsruhe
2,85
 
 
 
8.
41953
Neubauer, Lilli
2000
TSV Schmiden
2,65
 
 
 
 
23521
Schmidtgen, Louise
2000
BA
LG Region Karlsruhe
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
44911
Hamann, Jacqueline
2002
VfL Sindelfingen
3,55
 
 
 
215
230
245
255
265
275
285
295
305
315
325
335
345
355
365
Herr
-
-
-
-
-
-
-
-
xxo
o
xo
o
x-
xx
Härlin
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Hanses
-
-
-
-
-
-
-
xxo
-
o
xxx
Diebolder
-
-
-
-
-
-
o
o
xxo
o
xxx
Rohnacher
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
xo
xxx
Fischer
-
-
-
-
-
o
o
xxo
xxo
xxx
Hobbie
-
-
-
o
xxo
o
xxo
xxx
Neubauer
-
-
o
o
xo
xxx
Schmidtgen
-
-
-
-
-
-
-
xxx
Außer Wertung
Hamann
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
xxo
-
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.05.2017
1.
43184
Stäbler, Lena
2000
LG Filder
5,83
+0,2
 
 
5,83
(+0,2)
5,81
(-1,3)
x
 
x
 
x
 
5,61
(-0,4)
2.
42433
Grabar, Michelle
2000
SV Mariazell
5,57
-0,6
 
 
5,46
(+0,0)
5,51
(-0,3)
5,35
(-1,2)
5,56
(+1,3)
x
 
5,57
(-0,6)
3.
44348
Spannowsky, Marietta
2001
TUS Metzingen
5,52
+1,3
 
 
5,25
(+0,0)
5,38
(-1,8)
x
 
5,27
(+1,0)
5,52
(+1,3)
5,51
(-1,1)
4.
22829
Neumann, Nele
2001
BA
LG Offenburg
5,49
+0,2
 
 
5,31
(+0,0)
5,19
(-1,1)
5,49
(+0,2)
5,33
(+1,5)
x
 
5,32
(+0,0)
5.
43943
Nawroth, Nina
2001
VfL Sindelfingen
5,41
+0,4
 
 
5,38
(-0,7)
5,14
(-0,8)
5,31
(+0,0)
x
 
5,41
(+0,4)
5,22
(-0,9)
6.
41923
Grimm, Leona
2000
LG Staufen
5,41
+0,7
 
 
x
 
3,75
(+0,6)
5,38
(-0,1)
5,41
(+0,7)
x
 
5,21
(-0,3)
7.
43078
Uhl, Eva
2001
LSG Aalen
5,41
-0,7
 
 
5,41
(-0,7)
x
 
x
 
5,29
(+0,3)
5,36
(+0,5)
x
 
8.
44338
Sigel, Kathrin
2000
LG Teck
5,40
-0,3
 
 
5,40
(-0,3)
x
 
x
 
x
 
x
 
5,16
(-0,8)
9.
39318
Münkle, Mandy
2001
LG Filstal
5,36
+0,0
 
 
5,36
(+0,0)
5,18
(+0,1)
5,25
(-0,8)
10.
41682
Koch, Jessica
2000
TSV Crailsheim
5,31
+0,0
 
 
5,01
(-0,1)
4,91
(-0,5)
5,31
(+0,0)
11.
26132
Förster, Angela
2001
BA
LG Region Karlsruhe
5,16
-0,3
 
 
5,11
(-0,9)
5,16
(-0,3)
5,01
(-0,1)
12.
20097
Vock, Linda Giulia
2000
BA
MTG Mannheim
5,16
+0,2
 
 
5,06
(-0,5)
4,36
(-0,1)
5,16
(+0,2)
13.
44389
Venditti, Joana
2001
LG Steinlach-Zollern
5,16
-1,7
 
 
4,94
(-1,7)
3,82
(+0,6)
5,16
(-1,7)
14.
19751
Winterbauer, Natalie
2000
BA
LG Region Karlsruhe
5,13
-0,5
 
 
5,13
(-0,5)
4,92
(-1,7)
5,07
(-1,8)
15.
43810
Beyer, Sarah
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
5,11
+0,0
 
 
4,69
(+0,6)
5,11
(+0,0)
x
 
16.
43112
Englberger, Sylvia
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
5,10
-0,5
 
 
4,77
(-0,3)
4,97
(-1,3)
5,10
(-0,5)
17.
45719
Baur, Kathrin
2001
SSV Ulm 1846
5,02
+0,4
 
 
5,02
(+0,4)
x
 
x
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
28.05.2017
1.
44239
Ellinger, Jara
2001
TSG 1845 Heilbronn
11,83
+0,1
 
 
11,30
(+0,3)
11,47
(+0,0)
11,83
(+0,1)
11,58
(-0,8)
11,65
(-0,5)
x
 
2.
42170
Neininger, Mara
2000
TG Schwenningen
11,40
-0,2
 
 
10,71
(-0,5)
10,88
(+0,0)
11,15
(-0,8)
x
 
11,40
(-0,2)
x
 
3.
20096
Möllers, Maryam
2001
BA
MTG Mannheim
11,39
-0,9
 
 
10,24
(+0,2)
x
 
10,52
(-1,1)
10,60
(+0,1)
11,39
(-0,9)
10,87
(+1,1)
4.
24051
Kramer, Lisa
2001
BA
LC Überlingen
11,38
+0,0
 
 
11,06
(+0,2)
x
 
11,38
(+0,0)
11,18
(-0,3)
11,06
(+0,0)
10,85
(+0,0)
5.
43333
Messner, Cora
2000
TB Bad Cannstatt
11,23
+0,2
 
 
x
 
x
 
11,04
(-0,8)
x
 
x
 
11,23
(+0,2)
6.
21974
Okemu, Céline
2001
BA
TV Eppingen
10,96
+1,4
 
 
10,41
(+0,1)
10,60
(-1,5)
10,80
(+1,0)
10,69
(+0,7)
10,62
(-0,5)
10,96
(+1,4)
7.
43590
Abele, Jule
2000
TSV Oberkochen
10,55
+0,1
 
 
x
 
10,55
(+0,1)
x
 
x
 
-
 
-
 
8.
43615
Fruhmann, Vanessa
2001
LG Filder
10,52
+0,6
 
 
10,13
(+0,0)
10,02
(-0,7)
10,52
(+0,6)
x
 
10,23
(-0,5)
9,26
(+1,2)
9.
21371
Alan, Dünya
2000
BA
MTG Mannheim
10,38
+0,1
 
 
x
 
10,38
(+0,1)
10,13
(+0,0)
10.
43850
Scharpfenecker, Lena
2001
Unterländer LG
10,13
+0,3
 
 
10,01
(+0,6)
10,13
(+0,3)
x
 
11.
44574
Gänßler, Jenny
2000
TSV Oberkochen
9,73
+0,7
 
 
9,73
(+0,7)
x
 
x
 
12.
21042
Geiger, Jasmin
2001
BA
MTG Mannheim
9,62
-1,0
 
 
9,19
(-0,1)
9,52
(-0,9)
9,62
(-1,0)
13.
20094
Hahn, Lena Katharina
2000
BA
MTG Mannheim
9,42
-1,1
 
 
x
 
x
 
9,42
(-1,1)
14.
23245
Weinröther, Anna-Lisa
2001
BA
TV Eppingen
9,37
+0,6
 
 
9,35
(+0,0)
x
 
9,37
(+0,6)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
28.05.2017
1.
48177
Kinzel, Antonia
2000
SSV Ulm 1846
15,26
 
 
 
x
15,26
14,56
x
x
x
2.
44834
Stumpf, Sophie
2000
LG Hohenlohe
15,18
 
 
 
x
15,18
x
14,91
x
14,90
3.
45978
Schiele, Katharina
2000
Unterländer LG
14,49
 
 
 
14,49
13,28
13,59
13,83
13,95
14,45
4.
21106
Siebler, Johanna
2000
BA
LC Überlingen
14,47
 
 
 
14,31
13,79
13,41
14,09
14,47
14,44
5.
19751
Winterbauer, Natalie
2000
BA
LG Region Karlsruhe
14,16
 
 
 
13,53
14,16
x
14,15
14,04
x
6.
21560
Seydel, Antonia
2000
BA
LG Ortenau Nord
13,94
 
 
 
12,96
13,75
13,44
13,30
13,57
13,94
7.
42615
Jesinger, Selina
2000
LG Esslingen
13,19
 
 
 
13,19
x
12,97
13,00
x
12,19
8.
41923
Grimm, Leona
2000
LG Staufen
12,98
 
 
 
12,67
12,20
12,72
12,32
12,45
12,98
9.
25144
Metzinger, Josefa
2001
BA
SR Yburg Steinbach
12,31
 
 
 
11,79
12,31
12,18
10.
45719
Baur, Kathrin
2001
SSV Ulm 1846
11,87
 
 
 
11,24
11,04
11,87
11.
21042
Geiger, Jasmin
2001
BA
MTG Mannheim
11,49
 
 
 
11,49
11,39
11,34
 
22516
Haselwander, Kathrin
2001
BA
LC Überlingen
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.05.2017
1.
21712
Braunagel, Leia
2000
BA
SCL Heel Baden-Baden
48,54
 
 
 
47,25
x
43,71
x
48,54
x
2.
48177
Kinzel, Antonia
2000
SSV Ulm 1846
44,47
 
 
 
44,47
43,14
42,89
x
x
43,23
3.
43421
Seher, Jennifer
2000
LG Hohenlohe
43,54
 
 
 
39,82
41,15
40,67
43,54
43,16
x
4.
19751
Winterbauer, Natalie
2000
BA
LG Region Karlsruhe
38,00
 
 
 
38,00
x
x
37,42
36,33
x
5.
21560
Seydel, Antonia
2000
BA
LG Ortenau Nord
37,46
 
 
 
36,36
34,94
x
37,37
36,36
37,46
6.
43949
Wandel, Linn
2001
TSV Gomaringen
33,87
 
 
 
x
29,90
26,01
33,10
x
33,87
7.
22785
Straub, Lea
2001
BA
TV Lenzkirch
32,30
 
 
 
32,30
x
28,95
x
x
23,32
8.
22677
Walleser, Larissa
2001
BA
TV Lenzkirch
29,73
 
 
 
27,64
29,73
29,48
x
26,00
28,05
9.
22778
Ziegler, Sarah
2001
BA
TV Lenzkirch
28,42
 
 
 
28,42
23,16
x
10.
45221
Hasert, Amelie
2001
VfB Stuttgart 1893
26,67
 
 
 
26,67
x
x
11.
20127
Pieper, Saskia
2001
BA
TV Helmsheim
23,22
 
 
 
x
x
23,22
Hammerwurf (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
28.05.2017
1.
43949
Wandel, Linn
2001
TSV Gomaringen
46,70
 
 
 
45,35
46,70
x
x
45,16
x
2.
22742
Steuer, Madeleine
2001
BA
TB Wilferdingen
38,98
 
 
 
x
33,97
35,59
37,89
35,42
38,98
3.
43188
Käppeler, Eva-Laura
2000
LG Filstal
34,78
 
 
 
x
x
34,78
x
30,24
30,17
4.
27249
Rupp, Aileen
2001
BA
TB Wilferdingen
31,03
 
 
 
x
x
31,03
30,76
24,57
x
Außer Wertung
 
47338
Schneider, Anna
2002
LG Teck
32,86
 
 
 
x
x
x
27,67
x
32,86
Hammerwurf (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
28.05.2017
1.
43949
Wandel, Linn
2001
TSV Gomaringen
46,70
 
 
 
45,35
46,70
x
x
45,16
x
2.
41635
Wüsteney, Selene
1999
LG Eningen-Reutlingen
42,79
 
 
 
x
x
x
x
41,48
42,79
3.
22742
Steuer, Madeleine
2001
BA
TB Wilferdingen
38,98
 
 
 
x
33,97
35,59
37,89
35,42
38,98
4.
43188
Käppeler, Eva-Laura
2000
LG Filstal
34,78
 
 
 
x
x
34,78
x
30,24
30,17
5.
19884
Lasch, Rebecca
1995
BA
LG Ortenau Nord
33,96
 
 
 
x
33,78
x
33,96
29,21
x
6.
23571
Lasch, Melissa
1998
BA
LG Ortenau Nord
31,72
 
 
 
x
x
x
x
x
31,72
7.
27249
Rupp, Aileen
2001
BA
TB Wilferdingen
31,03
 
 
 
x
x
31,03
30,76
24,57
x
8.
44547
Kästner, Romy
1997
SV Nufringen
29,54
 
 
 
28,70
x
24,45
26,48
29,54
24,07
9.
23570
Gutknecht, Anna-Lena
1999
BA
LG Ortenau Nord
29,32
 
 
 
x
29,10
x
x
29,32
28,14
Außer Wertung
 
47338
Schneider, Anna
2002
LG Teck
32,86
 
 
 
x
x
x
27,67
x
32,86
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
28.05.2017
1.
21106
Siebler, Johanna
2000
BA
LC Überlingen
47,27
 
 
 
47,27
43,97
42,13
37,63
-
42,41
2.
43943
Nawroth, Nina
2001
VfL Sindelfingen
46,45
 
 
 
43,34
46,45
41,22
36,64
39,43
42,31
3.
44834
Stumpf, Sophie
2000
LG Hohenlohe
45,41
 
 
 
41,33
43,10
42,89
x
44,06
45,41
4.
42635
Mildner, Martha
2000
LAV Stadtwerke Tübingen
42,42
 
 
 
42,36
40,42
39,89
40,05
39,54
42,42
5.
18818
Buckel, Jennifer
2000
BA
LG Hohenfels
41,10
 
 
 
35,17
40,82
x
40,36
41,10
x
6.
19641
Janyska, Anna
2001
BA
DJK Hockenheim
39,90
 
 
 
39,89
39,90
34,98
39,81
37,02
x
7.
45719
Baur, Kathrin
2001
SSV Ulm 1846
38,97
 
 
 
37,39
x
34,68
38,97
31,06
37,23
8.
21573
Petek, Laura
2000
BA
LG Radolfzell
36,61
 
 
 
32,41
31,33
35,61
36,61
34,27
36,61
9.
43112
Englberger, Sylvia
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
34,34
 
 
 
29,87
34,34
x
-
-
-
10.
19480
Haisch, Adeline
2000
BA
LG Region Karlsruhe
34,23
 
 
 
32,83
27,74
34,23
-
-
-
11.
46411
Kerqota, Elona
2001
LG Filstal
34,13
 
 
 
34,13
x
x
-
-
-
12.
44602
Herter, Emily
2001
LG Steinlach-Zollern
32,57
 
 
 
32,57
29,56
x
-
-
-
13.
20127
Pieper, Saskia
2001
BA
TV Helmsheim
27,45
 
 
 
x
x
27,45
-
-
-
 
43781
Häring, Laura
2000
LAZ Ludwigsburg
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
-
-
-
weibliche Jugend U20
Olympische Staffel (Finale) - weibliche Jugend U20
 
27.05.2017
1.
LG Neckar-Enz 1
4:14,12
 
 
Böhm, Melanie  2000
Barth, Luisa  1999
Schäfer, Laura  2001
Mahl, Selina  2001
2.
SV Salamander Kornwestheim 1
5:05,00
 
 
Frank, Lisa  2000
Schiek, Emily  2001
Richter, Isabelle  2001
Faltermann, Michelle  2001
 
LSG Aalen 1
disq.
 
 
Vetter, Bianca  1998
Köhnlechner, Karina  1999
Zweig, Laura  2000
König, Prisca  1998
Juniorinnen U23
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Juniorinnen U23
-0,1
27.05.2017
1.
41444
Pansa, Jasmin
1999
Spvgg Renningen
12,35
 
q
 
2.
42146
Oechsle, Lisa-Maria
1999
LG Filstal
12,36
 
q
 
3.
42186
Krautt, Lydia
1999
LAZ Ludwigsburg
12,44
 
q
 
4.
37331
Widera, Theresa
1996
LG Staufen
12,61
 
q
 
5.
48212
Bilic, Kanita
1997
VfB Stuttgart 1893
12,89
 
 
 
6.
41621
Barth, Luisa
1999
LG Neckar-Enz
12,99
 
 
 
7.
17224
Büttner, Melanie
1996
BA
MTG Mannheim
13,16
 
 
 
8.
19010
Velte, Jana
1998
BA
TV Helmsheim
13,33
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Juniorinnen U23
-0,2
27.05.2017
1.
19675
Müller, Tabea
1998
BA
LG Offenburg
12,28
 
q
 
2.
40092
Mees, Jana
1995
LG Steinlach-Zollern
12,41
 
q
 
3.
12550
Schwitalla, Stefanie
1997
BA
SV Waldkirch
12,72
 
q
 
4.
36022
Roser, Alexandra
1996
TSV Freudenstadt
12,73
 
q
 
5.
20906
Huber, Anna-Lena
1998
BA
MTG Mannheim
12,83
 
 
 
6.
38724
Wurst, Kathrin
1996
LG Weissacher Tal
12,96
 
 
 
7.
34795
Dobler, Katharina
1995
VfL Pfullingen
12,97
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Juniorinnen U23
 
27.05.2017
1.
19675
Müller, Tabea
1998
BA
LG Offenburg
12,25
+0,0
 
 
2.
41444
Pansa, Jasmin
1999
Spvgg Renningen
12,33
+0,0
 
 
3.
42146
Oechsle, Lisa-Maria
1999
LG Filstal
12,37
+0,0
 
 
4.
42186
Krautt, Lydia
1999
LAZ Ludwigsburg
12,39
+0,0
 
 
5.
40092
Mees, Jana
1995
LG Steinlach-Zollern
12,46
+0,0
 
 
6.
36022
Roser, Alexandra
1996
TSV Freudenstadt
12,65
+0,0
 
 
7.
37331
Widera, Theresa
1996
LG Staufen
12,70
+0,0
 
 
8.
12550
Schwitalla, Stefanie
1997
BA
SV Waldkirch
12,76
+0,0
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Juniorinnen U23
+0,5
28.05.2017
1.
23827
Ringhoffer, Pia Julianna
1998
BA
LG Region Karlsruhe
25,82
 
 
 
2.
23367
Schmiedeberg, Sophie
1999
BA
SG Walldorf Astoria 1902
25,92
 
 
 
3.
43559
Kalmbach, Rebekka
1998
Spvgg Holzgerlingen
26,03
 
 
 
4.
41621
Barth, Luisa
1999
LG Neckar-Enz
26,23
 
 
 
5.
17462
Grosser, Jana
1995
BA
LAZ Mosbach-Elztal
26,61
 
 
 
6.
23906
Wetzel, Chiara
1998
BA
TV Wehr
26,68
 
 
 
7.
18559
Kleinkopf, Fabienne
1997
BA
TV Bühlertal
27,30
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Juniorinnen U23
+0,4
28.05.2017
1.
15261
Wessolly, Jessica-Bianca
1996
BA
MTG Mannheim
23,98
 
 
 
2.
48146
Krafzik, Carolina
1995
VfL Sindelfingen
24,32
 
 
 
3.
27239
Kränzle, Celina
1997
BA
MTG Mannheim
24,52
 
 
 
4.
19675
Müller, Tabea
1998
BA
LG Offenburg
24,93
 
 
 
5.
36022
Roser, Alexandra
1996
TSV Freudenstadt
25,06
 
 
 
6.
40092
Mees, Jana
1995
LG Steinlach-Zollern
25,22
 
 
 
7.
19612
Kleyer, Carolin
1999
BA
LG Region Karlsruhe
25,34
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Juniorinnen U23
 
28.05.2017
1.
15261
Wessolly, Jessica-Bianca
1996
BA
MTG Mannheim
23,98
+0,4
 
 
2.
48146
Krafzik, Carolina
1995
VfL Sindelfingen
24,32
+0,4
 
 
3.
27239
Kränzle, Celina
1997
BA
MTG Mannheim
24,52
+0,4
 
 
4.
19675
Müller, Tabea
1998
BA
LG Offenburg
24,93
+0,4
 
 
5.
36022
Roser, Alexandra
1996
TSV Freudenstadt
25,06
+0,4
 
 
6.
40092
Mees, Jana
1995
LG Steinlach-Zollern
25,22
+0,4
 
 
7.
19612
Kleyer, Carolin
1999
BA
LG Region Karlsruhe
25,34
+0,4
 
 
8.
23827
Ringhoffer, Pia Julianna
1998
BA
LG Region Karlsruhe
25,82
+0,5
 
 
9.
23367
Schmiedeberg, Sophie
1999
BA
SG Walldorf Astoria 1902
25,92
+0,5
 
 
10.
43559
Kalmbach, Rebekka
1998
Spvgg Holzgerlingen
26,03
+0,5
 
 
11.
41621
Barth, Luisa
1999
LG Neckar-Enz
26,23
+0,5
 
 
12.
17462
Grosser, Jana
1995
BA
LAZ Mosbach-Elztal
26,61
+0,5
 
 
13.
23906
Wetzel, Chiara
1998
BA
TV Wehr
26,68
+0,5
 
 
14.
18559
Kleinkopf, Fabienne
1997
BA
TV Bühlertal
27,30
+0,5
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Juniorinnen U23
 
28.05.2017
1.
20723
Rack, Rebecca
1997
BA
TV Villingen
1:02,39
 
 
 
2.
34766
Glaeske, Lisa
1995
Neckarsulmer Sport-Union
1:03,09
 
 
 
3.
39008
Joglekar, Leslie-Ann
1995
SV Böblingen
1:04,19
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Juniorinnen U23
 
28.05.2017
1.
18765
Reinert, Jana
1998
BA
LG Region Karlsruhe
54,88
 
 
 
2.
15824
Sommer, Sophia
1995
BA
TV Bahlingen
55,29
 
 
 
3.
48234
Humburger, Lena
1996
SSV Ulm 1846
58,85
 
 
 
4.
18677
Lauth, Katarina
1998
BA
MTG Mannheim
59,09
 
 
 
5.
42175
Urbansky, Mayleen
1996
LG Weissacher Tal
1:00,24
 
 
 
6.
27176
Krischer, Maike
1997
BA
MTG Mannheim
1:01,53
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Juniorinnen U23
 
28.05.2017
1.
18765
Reinert, Jana
1998
BA
LG Region Karlsruhe
54,88
 
 
 
2.
15824
Sommer, Sophia
1995
BA
TV Bahlingen
55,29
 
 
 
3.
48234
Humburger, Lena
1996
SSV Ulm 1846
58,85
 
 
 
4.
18677
Lauth, Katarina
1998
BA
MTG Mannheim
59,09
 
 
 
5.
42175
Urbansky, Mayleen
1996
LG Weissacher Tal
1:00,24
 
 
 
6.
27176
Krischer, Maike
1997
BA
MTG Mannheim
1:01,53
 
 
 
7.
20723
Rack, Rebecca
1997
BA
TV Villingen
1:02,39
 
 
 
8.
34766
Glaeske, Lisa
1995
Neckarsulmer Sport-Union
1:03,09
 
 
 
9.
39008
Joglekar, Leslie-Ann
1995
SV Böblingen
1:04,19
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Juniorinnen U23
 
27.05.2017
1.
41861
Penz, Kim
1998
TSG Balingen
2:16,98
 
 
 
2.
48234
Humburger, Lena
1996
SSV Ulm 1846
2:17,34
 
 
 
3.
43019
Rapp, Leonie
1997
TSG Schwäbisch Hall
2:19,30
 
 
 
4.
19011
Deuchler, Lisann
1998
BA
TV Helmsheim
2:20,10
 
 
 
5.
41232
Linderich, Lara
1999
TSG Eislingen
2:20,74
 
 
 
6.
24452
Braun, Sandra
1996
BA
TV Konstanz
2:22,59
 
 
 
 
24579
Jung, Mareike
1997
BA
TV Konstanz
aufg.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Juniorinnen U23
 
28.05.2017
1.
44296
Müller, Hanna
1998
TSV Schmiden
4:40,79
 
 
 
2.
35636
Lehnert, Kathrin
1995
TSV Crailsheim
4:44,43
 
 
 
3.
27167
Flacke, Johanna
1998
BA
LG Region Karlsruhe
4:48,80
 
 
 
4.
23675
Koßmann, Alicia
1998
BA
SG Leutershausen
5:01,55
 
 
 
5.
40355
Wüst, Svenja
1998
SV Böblingen
5:05,36
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - W U23
 
27.05.2017
1.
41190
König, Prisca
1998
LSG Aalen
10:36,97
 
 
 
2.
41192
Maier, Alicia
1998
LSG Aalen
11:07,21
 
 
 
 
35546
Emmenecker, Leyla
1996
VfL Sindelfingen
aufg.
 
 
 
 
47552
Hartung, Rahel
1997
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitvorlauf) - Juniorinnen U23
-0,7
28.05.2017
1.
48146
Krafzik, Carolina
1995
VfL Sindelfingen
14,12
 
q
 
2.
17224
Büttner, Melanie
1996
BA
MTG Mannheim
15,05
 
q
 
3.
42146
Oechsle, Lisa-Maria
1999
LG Filstal
15,57
 
q
 
4.
41373
Augsten, Nina
1999
TSV Oberkochen
15,69
 
q
 
100 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitvorlauf) - Juniorinnen U23
+0,5
28.05.2017
1.
26119
Mattus, Jasmin
1997
BA
MTG Mannheim
14,38
 
q
 
2.
19836
Schwab, Katja
1999
BA
TG Stockach
14,49
 
q
 
3.
42186
Krautt, Lydia
1999
LAZ Ludwigsburg
14,56
 
q
 
4.
23906
Wetzel, Chiara
1998
BA
TV Wehr
15,97
 
q
 
5.
35037
Ströhle, Celine
1997
LG Staufen
16,41
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Juniorinnen U23
 
28.05.2017
1.
48146
Krafzik, Carolina
1995
VfL Sindelfingen
13,84
+0,1
 
 
2.
19836
Schwab, Katja
1999
BA
TG Stockach
14,26
+0,1
 
 
3.
42186
Krautt, Lydia
1999
LAZ Ludwigsburg
14,31
+0,1
 
 
4.
26119
Mattus, Jasmin
1997
BA
MTG Mannheim
14,54
+0,1
 
 
5.
17224
Büttner, Melanie
1996
BA
MTG Mannheim
15,17
+0,1
 
 
6.
41373
Augsten, Nina
1999
TSV Oberkochen
15,19
+0,1
 
 
7.
42146
Oechsle, Lisa-Maria
1999
LG Filstal
15,42
+0,1
 
 
8.
23906
Wetzel, Chiara
1998
BA
TV Wehr
15,64
+0,1
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Juniorinnen U23
 
27.05.2017
1.
41368
Hartmann, Lisa Sophie
1999
Spvgg Renningen
1:01,94
 
 
 
2.
7150
Gamp, Anna-Lena
1995
BA
TV Lenzkirch
1:02,52
 
 
 
3.
34540
Haas, Lisamarie
1995
TSV Riederich
1:04,70
 
 
 
4.
38793
Jünk, Lena
1997
SV Salamander Kornwestheim
1:05,99
 
 
 
5.
34766
Glaeske, Lisa
1995
Neckarsulmer Sport-Union
1:10,14
 
 
 
Außer Wertung
 
14195
Stadelbacher, Judith
1992
BA
LG Offenburg
1:01,33
 
 
 
3.000 m Hindernis (76.2 cm) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W U23) - W U23
 
28.05.2017
1.
44674
Gröber, Hanna
1996
LAV Stadtwerke Tübingen
10:57,63
 
 
 
2.
20250
Knirsch, Lena
1996
BA
LG Region Karlsruhe
11:07,20
 
 
 
3.000 m Hindernis (76.2 cm) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W U23
 
28.05.2017
1.
44674
Gröber, Hanna
1996
LAV Stadtwerke Tübingen
10:57,63
 
 
 
2.
20250
Knirsch, Lena
1996
BA
LG Region Karlsruhe
11:07,20
 
 
 
3.
10853
Lemke, Meike
1981
SGV Murr
11:34,65
 
 
 
4.
20096
Ochs, Katrin
1977
LG Filder
12:07,96
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - Juniorinnen U23
 
28.05.2017
1.
LG Region Karlsruhe 1
BA
47,89
 
 
Kunz, Frederike  1999
Kleyer, Carolin  1999
Ringhoffer, Pia Julianna  1998
Heidt, Franziska  1999
2.
LAZ Ludwigsburg 1
48,42
 
 
Krautt, Lydia  1999
Lechleitner, Elisa  1999
Benzinger, Naemi  1999
Cikojevic, Vanessa  1999
3.
MTG Mannheim 2
BA
49,02
 
 
Büttner, Melanie  1996
Neugebauer, Lea  1997
Huber, Anna-Lena  1998
Mattus, Jasmin  1997
4.
StG Weissach-Weinstadt 1
49,76
 
 
Wittmann, Mascha  2001
Wurst, Kathrin  1996
Schlag, Lena  2000
Urbansky, Mayleen  1996
5.
MTG Mannheim 3
BA
50,80
 
 
Braun, Alicia  1999
Lauth, Katarina  1998
Roll, Julia  1999
Wenzel, Melanie  1998
6.
StG Schönbuch-Nord 1
51,28
 
 
Hylinski, Michelle  1998
Kalmbach, Rebekka  1998
Wild, Nadja  1995
Feucht, Anna  1996
7.
TV Oberhaugstett 1
52,69
 
 
Rothfuß, Nadine  1997
Mittmann, Michelle  1999
Mittmann, Nicole  1996
Renninger, Inka  1999
Hochsprung (Finale) - Juniorinnen U23
 
27.05.2017
1.
40784
Geissler, Celine
1998
TV Sulz
1,74
 
 
 
1.
48162
Klebsch, Anne
1996
LAZ Ludwigsburg
1,74
 
 
 
3.
40352
Gehrung, Sabrina
1997
LG Filder
1,69
 
 
 
4.
37083
Sonnentag, Patricia
1996
LG Staufen
1,66
 
 
 
154
158
162
166
169
172
174
176
178
180
Geissler
-
-
-
o
xo
o
o
xxx
Klebsch
-
-
-
-
xo
-
o
-
-
xxx
Gehrung
-
-
o
o
o
xxx
Sonnentag
o
o
xo
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Juniorinnen U23
 
27.05.2017
1.
41362
Schaßberger, Tamara
1998
VfL Sindelfingen
4,05
 
 
 
2.
17038
Herzig, Luzia
1998
BA
TV Engen
3,85
 
 
 
3.
40714
Fundel, Lea-Madlen
1999
LG Eningen-Reutlingen
3,45
 
 
 
4.
21840
Stolzenberger, Lara
1997
BA
LG Region Karlsruhe
3,15
 
 
 
5.
26009
Bodemer, Michelle
1995
BA
TB Wilferdingen
2,85
 
 
 
255
265
275
285
295
305
315
325
335
345
355
365
375
385
395
405
411
Schaßberger
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
-
o
xo
xxx
Herzig
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxo
o
xxo
xxx
Fundel
-
-
-
-
-
-
-
o
xxo
o
xxx
Stolzenberger
-
-
-
-
-
-
o
xxx
Bodemer
xxo
xxo
-
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Juniorinnen U23
 
27.05.2017
1.
37331
Widera, Theresa
1996
LG Staufen
5,96
+0,8
 
 
5,68
(+0,0)
5,71
(+0,7)
5,96
(+0,8)
5,86
(-0,8)
3,13
(-0,5)
x
 
2.
13452
Garay, Nina
1996
BA
LG Region Karlsruhe
5,79
-0,1
 
 
5,56
(+0,0)
5,63
(+0,2)
5,79
(-0,1)
x
 
x
 
5,65
(+0,0)
3.
42005
Benzinger, Naemi
1999
LAZ Ludwigsburg
5,75
+0,5
 
 
5,45
(+0,1)
5,75
(+0,5)
5,71
(+0,1)
5,14
(-0,2)
x
 
x
 
4.
34795
Dobler, Katharina
1995
VfL Pfullingen
5,68
+0,0
 
 
x
 
x
 
5,34
(+0,1)
4,99
(-0,1)
5,58
(-1,4)
5,68
(+0,0)
5.
7150
Gamp, Anna-Lena
1995
BA
TV Lenzkirch
5,41
+0,0
 
 
5,21
(-1,1)
5,35
(-0,2)
5,41
(+0,0)
x
 
5,22
(+0,0)
5,31
(-1,2)
6.
35033
Ostertag, Lisa
1995
LG Staufen
5,35
-0,3
 
 
5,24
(-0,2)
5,19
(+0,0)
5,35
(-0,3)
5,19
(+0,0)
x
 
5,22
(-0,2)
7.
39496
Gretz, Denise
1998
FSV Schwenningen
5,30
-1,5
 
 
4,97
(-0,9)
5,12
(-0,8)
5,29
(-0,5)
5,30
(-1,5)
5,09
(-1,6)
5,08
(-0,6)
8.
38191
Sigloch, Nina
1997
LG Staufen
5,21
+0,9
 
 
4,81
(-1,4)
5,05
(-1,1)
5,21
(+0,9)
5,01
(-0,1)
x
 
4,73
(+0,0)
9.
15825
Koch, Hannah
1995
BA
SV Malterdingen
5,14
-0,5
 
 
4,53
(-0,8)
5,14
(-0,5)
4,97
(+1,5)
10.
35037
Ströhle, Celine
1997
LG Staufen
4,99
-0,7
 
 
4,99
(-0,7)
x
 
4,96
(+0,4)
Dreisprung (Finale) - Juniorinnen U23
 
28.05.2017
1.
35231
Lyhs, Wiebke
1995
VfB Stuttgart 1893
12,48
+0,9
 
 
11,39
(+0,5)
x
 
12,18
(+0,6)
12,09
(+0,0)
12,23
(+0,0)
12,48
(+0,9)
2.
14118
Anstett, Maike
1997
BA
LG Region Karlsruhe
12,17
+0,4
 
 
11,82
(+0,5)
x
 
11,89
(+1,3)
11,68
(+0,0)
11,89
(+0,0)
12,17
(+0,4)
3.
35700
Blank, Larissa
1997
VfB Stuttgart 1893
12,02
+0,6
 
 
11,99
(+0,8)
11,93
(+0,7)
11,91
(+0,0)
10,79
(+0,9)
11,87
(+0,2)
12,02
(+0,6)
4.
35033
Ostertag, Lisa
1995
LG Staufen
11,83
-0,1
 
 
11,50
(+0,0)
11,41
(+0,4)
x
 
x
 
11,75
(-0,1)
11,83
(-0,1)
5.
19560
Stroppel, Luisa
1999
BA
LC Überlingen
11,62
+0,6
 
 
x
 
x
 
11,14
(+0,4)
11,47
(+0,4)
11,28
(+0,4)
11,62
(+0,6)
6.
38931
Simmendinger, Sabrina
1997
TB Tailfingen
11,30
+0,7
 
 
x
 
x
 
11,22
(+1,2)
11,16
(+0,0)
11,25
(+0,0)
11,30
(+0,7)
7.
38724
Wurst, Kathrin
1996
LG Weissacher Tal
11,14
+1,0
 
 
10,70
(+0,5)
10,88
(+0,7)
11,14
(+1,0)
10,93
(+0,6)
10,99
(-0,2)
x
 
8.
44209
Fürst, Alina
1999
TSV Oberkochen
11,13
+0,7
 
 
10,94
(+0,7)
x
 
x
 
x
 
11,13
(+0,7)
x
 
9.
44739
Weis, Melanie
1998
LG Weissacher Tal
10,75
+0,5
 
 
10,63
(+0,9)
10,57
(+0,1)
10,75
(+0,5)
10.
37257
Mittmann, Nicole
1996
TV Oberhaugstett
10,74
+1,3
 
 
10,27
(+0,8)
10,68
(+0,9)
10,74
(+1,3)
11.
41634
Rosahl, Paula
1999
LG Eningen-Reutlingen
10,68
+0,5
 
 
10,63
(+0,7)
10,68
(+0,5)
10,66
(+1,3)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Juniorinnen U23
 
28.05.2017
1.
38383
Kenzel, Alina
1997
VfL Waiblingen
17,36
 
 
 
17,26
17,36
x
x
x
x
2.
38848
Maisch, Katharina
1997
TUS Metzingen
16,51
 
 
 
15,86
16,51
16,24
x
16,15
x
3.
24610
Ogunleye, Yemisi
1998
BA
MTG Mannheim
16,04
 
 
 
15,86
16,04
14,98
14,72
14,41
14,90
4.
24585
Demessier, Nuria
1997
BA
MTG Mannheim
12,31
 
 
 
x
11,47
11,98
11,86
x
12,31
5.
44547
Kästner, Romy
1997
SV Nufringen
10,86
 
 
 
9,60
x
9,54
10,86
10,26
9,54
6.
36923
Kuckartz, Laura
1996
LG Lauter
10,76
 
 
 
x
9,56
9,93
x
10,76
x
7.
39833
Schanz, Lena
1998
TSV Rottweil
10,41
 
 
 
9,73
9,88
10,03
10,41
9,99
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Juniorinnen U23
 
27.05.2017
1.
7150
Gamp, Anna-Lena
1995
BA
TV Lenzkirch
45,11
 
 
 
42,64
43,82
45,11
40,76
x
42,88
2.
42073
Koch, Marie
1999
TSV Crailsheim
43,07
 
 
 
42,09
41,97
39,95
42,86
43,07
43,07
3.
24610
Ogunleye, Yemisi
1998
BA
MTG Mannheim
40,44
 
 
 
37,22
40,02
32,80
x
40,44
x
4.
17420
Sturm, Isabelle
1998
BA
LG Kurpfalz
39,75
 
 
 
37,43
34,27
38,57
39,25
x
39,75
5.
24585
Demessier, Nuria
1997
BA
MTG Mannheim
38,62
 
 
 
38,62
36,27
38,57
38,23
37,81
36,25
6.
39833
Schanz, Lena
1998
TSV Rottweil
34,80
 
 
 
34,16
32,54
34,80
31,22
34,02
34,80
7.
37280
Haas, Sandra
1996
TSV Riederich
34,70
 
 
 
x
x
34,70
x
x
x
8.
36923
Kuckartz, Laura
1996
LG Lauter
34,63
 
 
 
34,63
x
33,57
x
32,90
33,90
9.
40710
Röckle, Anja
1999
SV Winnenden
33,64
 
 
 
32,26
x
33,64
-
-
-
10.
36274
Herrmann, Jessica
1995
TSV Riederich
27,56
 
 
 
27,56
x
x
-
-
27,56
Hammerwurf (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - W U23
 
28.05.2017
1.
41635
Wüsteney, Selene
1999
LG Eningen-Reutlingen
42,79
 
 
 
x
x
x
x
41,48
42,79
2.
19884
Lasch, Rebecca
1995
BA
LG Ortenau Nord
33,96
 
 
 
x
33,78
x
33,96
29,21
x
3.
23571
Lasch, Melissa
1998
BA
LG Ortenau Nord
31,72
 
 
 
x
x
x
x
x
31,72
4.
44547
Kästner, Romy
1997
SV Nufringen
29,54
 
 
 
28,70
x
24,45
26,48
29,54
24,07
5.
23570
Gutknecht, Anna-Lena
1999
BA
LG Ortenau Nord
29,32
 
 
 
x
29,10
x
x
29,32
28,14
Speerwurf (600 g) (Finale) - Juniorinnen U23
 
28.05.2017
1.
5729
Gausmann, Clio
1998
BA
LG Region Karlsruhe
46,91
 
 
 
43,26
46,91
45,41
41,79
44,43
41,57
2.
40745
Schneider, Annika
1998
LG Neckar-Enz
37,81
 
 
 
34,99
36,33
x
37,81
36,74
x
Frauen
3.000 m Hindernis (76.2 cm) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W U23) - Frauen
 
28.05.2017
1.
10853
Lemke, Meike
1981
SGV Murr
11:34,65
 
 
 
2.
20096
Ochs, Katrin
1977
LG Filder
12:07,96
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.0/ 4.04.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 13.12.2018 20:40 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.17.2018-12-13