Immenstaader Frühjahrssportfest
am 28.05.2017 in Immenstaad
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | M15 | M14 | MJ U14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
Senioren (männlich): M50 | M70
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
Jugend M12
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M12
 
28.05.2017
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (400 g)
1.
617334
Bruderrek, Emil
2005
LG Welfen
1.806
12,04
320
11,99
350
3,90
376
1,24
340
22,76
420
2.
611400
Jauch, Lennart
2005
LG Östl.Bodenseekreis
1.798
12,02
322
11,86
360
3,82
367
1,16
295
26,28
454
3.
639686
Lerner, Paul
2005
TG Bad Waldsee 1848
1.584
12,27
303
12,08
344
3,85
370
1,12
271
12,01
296
4.
610582
Burkhardt, Janne
2005
TG Bad Waldsee 1848
1.550
11,96
326
12,97
283
3,28
301
1,12
271
17,91
369
Block Lauf (Finale) - Jugend M12
 
28.05.2017
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
611418
Roth, Moritz
2005
LG Östl.Bodenseekreis
1.937
10,76
432
10,80
449
4,13
402
30,00
285
2:50,01
369
2.
47427
Heerling, Felix
2005
LG Östl.Bodenseekreis
1.496
12,43
291
13,31
262
3,42
319
28,50
274
2:54,64
350
3.
636748
Althammer, Jacob
2005
TG Bad Waldsee 1848
1.367
12,24
305
13,20
268
3,23
295
21,00
213
3:11,83
286
Block Wurf (Finale) - Jugend M12
 
28.05.2017
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (0.75 kg)
1.
48659
Baier, Henry
2005
LG Östl.Bodenseekreis
1.291
12,54
283
16,12
121
3,40
316
5,88
270
14,51
301
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
28.05.2017
 
610582
Burkhardt, Janne
2005
TG Bad Waldsee 1848
11,96
 
 
 
 
611400
Jauch, Lennart
2005
LG Östl.Bodenseekreis
12,02
 
 
 
 
617334
Bruderrek, Emil
2005
LG Welfen
12,04
 
 
 
 
639686
Lerner, Paul
2005
TG Bad Waldsee 1848
12,27
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
28.05.2017
 
611418
Roth, Moritz
2005
LG Östl.Bodenseekreis
10,76
 
 
 
 
636748
Althammer, Jacob
2005
TG Bad Waldsee 1848
12,24
 
 
 
 
47427
Heerling, Felix
2005
LG Östl.Bodenseekreis
12,43
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
28.05.2017
 
48659
Baier, Henry
2005
LG Östl.Bodenseekreis
12,54
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
28.05.2017
 
611418
Roth, Moritz
2005
LG Östl.Bodenseekreis
2:50,01
 
 
 
 
47427
Heerling, Felix
2005
LG Östl.Bodenseekreis
2:54,64
 
 
 
 
636748
Althammer, Jacob
2005
TG Bad Waldsee 1848
3:11,83
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
28.05.2017
 
611400
Jauch, Lennart
2005
LG Östl.Bodenseekreis
11,86
 
 
 
 
617334
Bruderrek, Emil
2005
LG Welfen
11,99
 
 
 
 
639686
Lerner, Paul
2005
TG Bad Waldsee 1848
12,08
 
 
 
 
610582
Burkhardt, Janne
2005
TG Bad Waldsee 1848
12,97
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
28.05.2017
 
611418
Roth, Moritz
2005
LG Östl.Bodenseekreis
10,80
 
 
 
 
636748
Althammer, Jacob
2005
TG Bad Waldsee 1848
13,20
 
 
 
 
47427
Heerling, Felix
2005
LG Östl.Bodenseekreis
13,31
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
28.05.2017
 
48659
Baier, Henry
2005
LG Östl.Bodenseekreis
16,12
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
28.05.2017
 
617334
Bruderrek, Emil
2005
LG Welfen
1,24
 
 
 
 
611400
Jauch, Lennart
2005
LG Östl.Bodenseekreis
1,16
 
 
 
 
639686
Lerner, Paul
2005
TG Bad Waldsee 1848
1,12
 
 
 
 
610582
Burkhardt, Janne
2005
TG Bad Waldsee 1848
1,12
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
28.05.2017
 
617334
Bruderrek, Emil
2005
LG Welfen
3,90
 
 
 
 
639686
Lerner, Paul
2005
TG Bad Waldsee 1848
3,85
 
 
 
 
611400
Jauch, Lennart
2005
LG Östl.Bodenseekreis
3,82
 
 
 
 
610582
Burkhardt, Janne
2005
TG Bad Waldsee 1848
3,28
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
28.05.2017
 
611418
Roth, Moritz
2005
LG Östl.Bodenseekreis
4,13
 
 
 
 
47427
Heerling, Felix
2005
LG Östl.Bodenseekreis
3,42
 
 
 
 
636748
Althammer, Jacob
2005
TG Bad Waldsee 1848
3,23
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
28.05.2017
 
48659
Baier, Henry
2005
LG Östl.Bodenseekreis
3,40
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
28.05.2017
 
48659
Baier, Henry
2005
LG Östl.Bodenseekreis
5,88
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M12
 
28.05.2017
 
48659
Baier, Henry
2005
LG Östl.Bodenseekreis
14,51
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
28.05.2017
 
611400
Jauch, Lennart
2005
LG Östl.Bodenseekreis
26,28
 
 
 
 
617334
Bruderrek, Emil
2005
LG Welfen
22,76
 
 
 
 
610582
Burkhardt, Janne
2005
TG Bad Waldsee 1848
17,91
 
 
 
 
639686
Lerner, Paul
2005
TG Bad Waldsee 1848
12,01
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
28.05.2017
 
611418
Roth, Moritz
2005
LG Östl.Bodenseekreis
30,00
 
 
 
 
47427
Heerling, Felix
2005
LG Östl.Bodenseekreis
28,50
 
 
 
 
636748
Althammer, Jacob
2005
TG Bad Waldsee 1848
21,00
 
 
 
Jugend M13
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M13
 
28.05.2017
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (400 g)
1.
641643
Neumann, Timon
2004
LG Östl.Bodenseekreis
2.029
10,43
465
10,16
511
4,40
432
1,24
340
10,97
281
2.
48720
Bulach, Florian
2004
LG Östl.Bodenseekreis
1.816
11,35
377
11,90
357
3,96
383
1,36
406
11,84
293
3.
48722
Kästner, Tim
2004
LG Östl.Bodenseekreis
1.767
11,27
384
11,53
386
3,85
370
1,12
271
16,83
356
Block Wurf (Finale) - Jugend M13
 
28.05.2017
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (0.75 kg)
1.
48547
Weber, Lennard
2005
SV Oberteuringen
1.424
12,33
298
13,31
262
3,27
300
5,49
248
15,43
316
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
28.05.2017
 
641643
Neumann, Timon
2004
LG Östl.Bodenseekreis
10,43
 
 
 
 
48722
Kästner, Tim
2004
LG Östl.Bodenseekreis
11,27
 
 
 
 
48720
Bulach, Florian
2004
LG Östl.Bodenseekreis
11,35
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
28.05.2017
 
48547
Weber, Lennard
2005
SV Oberteuringen
12,33
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
28.05.2017
 
641643
Neumann, Timon
2004
LG Östl.Bodenseekreis
10,16
 
 
 
 
48722
Kästner, Tim
2004
LG Östl.Bodenseekreis
11,53
 
 
 
 
48720
Bulach, Florian
2004
LG Östl.Bodenseekreis
11,90
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
28.05.2017
 
48547
Weber, Lennard
2005
SV Oberteuringen
13,31
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
28.05.2017
 
48720
Bulach, Florian
2004
LG Östl.Bodenseekreis
1,36
 
 
 
 
641643
Neumann, Timon
2004
LG Östl.Bodenseekreis
1,24
 
 
 
 
48722
Kästner, Tim
2004
LG Östl.Bodenseekreis
1,12
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
28.05.2017
 
641643
Neumann, Timon
2004
LG Östl.Bodenseekreis
4,40
 
 
 
 
48720
Bulach, Florian
2004
LG Östl.Bodenseekreis
3,96
 
 
 
 
48722
Kästner, Tim
2004
LG Östl.Bodenseekreis
3,85
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
28.05.2017
 
48547
Weber, Lennard
2005
SV Oberteuringen
3,27
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
28.05.2017
 
48547
Weber, Lennard
2005
SV Oberteuringen
5,49
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M13
 
28.05.2017
 
48547
Weber, Lennard
2005
SV Oberteuringen
15,43
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
28.05.2017
 
48722
Kästner, Tim
2004
LG Östl.Bodenseekreis
16,83
 
 
 
 
48720
Bulach, Florian
2004
LG Östl.Bodenseekreis
11,84
 
 
 
 
641643
Neumann, Timon
2004
LG Östl.Bodenseekreis
10,97
 
 
 
Jugend M14
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M14
 
28.05.2017
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (600 g)
1.
45814
Müller, Kaan
2003
LG Welfen
2.274
13,35 (-0,8)
465
12,98 (+1,0)
504
4,46 (-0,2)
439
1,38
417
25,80
449
2.
642899
Herwanger, Francis
2003
TG Bad Waldsee 1848
2.254
13,29 (-2,7)
470
13,48 (-0,9)
479
4,39 (-0,7)
431
1,42
438
24,44
436
3.
46954
Hauck, Matti
2003
LG Welfen
2.186
14,30 (-2,7)
392
14,14 (-0,9)
450
4,49 (+0,3)
442
1,54
499
21,11
403
4.
629767
Bulling, Tom
2003
LG Welfen
2.175
13,99 (-2,7)
415
16,06 (-0,9)
378
4,51 (-0,7)
444
1,54
499
24,77
439
Block Lauf (Finale) - Jugend M14
 
28.05.2017
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
47440
Grillmeier, Moritz
2003
VfB LC Friedrichshafen
2.038
14,35 (-0,8)
388
14,33 (-0,9)
442
4,10 (-0,3)
399
39,00
347
7:18,72
462
Block Wurf (Finale) - Jugend M14
 
28.05.2017
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
631163
Majer, Matthäus
2003
LG Östl.Bodenseekreis
1.326
17,47 (-2,7)
204
19,47 (+1,0)
286
3,24 (-0,2)
296
5,19
230
15,08
310
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
28.05.2017
 
642899
Herwanger, Francis
2003
TG Bad Waldsee 1848
13,29
-2,7
 
 
 
45814
Müller, Kaan
2003
LG Welfen
13,35
-0,8
 
 
 
629767
Bulling, Tom
2003
LG Welfen
13,99
-2,7
 
 
 
46954
Hauck, Matti
2003
LG Welfen
14,30
-2,7
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
28.05.2017
 
47440
Grillmeier, Moritz
2003
VfB LC Friedrichshafen
14,35
-0,8
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
28.05.2017
 
631163
Majer, Matthäus
2003
LG Östl.Bodenseekreis
17,47
-2,7
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
28.05.2017
 
47440
Grillmeier, Moritz
2003
VfB LC Friedrichshafen
7:18,72
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
28.05.2017
 
45814
Müller, Kaan
2003
LG Welfen
12,98
+1,0
 
 
 
642899
Herwanger, Francis
2003
TG Bad Waldsee 1848
13,48
-0,9
 
 
 
46954
Hauck, Matti
2003
LG Welfen
14,14
-0,9
 
 
 
629767
Bulling, Tom
2003
LG Welfen
16,06
-0,9
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
28.05.2017
 
47440
Grillmeier, Moritz
2003
VfB LC Friedrichshafen
14,33
-0,9
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
28.05.2017
 
631163
Majer, Matthäus
2003
LG Östl.Bodenseekreis
19,47
+1,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
28.05.2017
 
46954
Hauck, Matti
2003
LG Welfen
1,54
 
 
 
 
629767
Bulling, Tom
2003
LG Welfen
1,54
 
 
 
 
642899
Herwanger, Francis
2003
TG Bad Waldsee 1848
1,42
 
 
 
 
45814
Müller, Kaan
2003
LG Welfen
1,38
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
28.05.2017
 
629767
Bulling, Tom
2003
LG Welfen
4,51
-0,7
 
 
 
46954
Hauck, Matti
2003
LG Welfen
4,49
+0,3
 
 
 
45814
Müller, Kaan
2003
LG Welfen
4,46
-0,2
 
 
 
642899
Herwanger, Francis
2003
TG Bad Waldsee 1848
4,39
-0,7
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
28.05.2017
 
47440
Grillmeier, Moritz
2003
VfB LC Friedrichshafen
4,10
-0,3
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
28.05.2017
 
631163
Majer, Matthäus
2003
LG Östl.Bodenseekreis
3,24
-0,2
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
28.05.2017
 
631163
Majer, Matthäus
2003
LG Östl.Bodenseekreis
5,19
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
28.05.2017
 
631163
Majer, Matthäus
2003
LG Östl.Bodenseekreis
15,08
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
28.05.2017
 
45814
Müller, Kaan
2003
LG Welfen
25,80
 
 
 
 
629767
Bulling, Tom
2003
LG Welfen
24,77
 
 
 
 
642899
Herwanger, Francis
2003
TG Bad Waldsee 1848
24,44
 
 
 
 
46954
Hauck, Matti
2003
LG Welfen
21,11
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M14
 
28.05.2017
 
47440
Grillmeier, Moritz
2003
VfB LC Friedrichshafen
39,00
 
 
 
Jugend M15
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M15
 
28.05.2017
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (600 g)
1.
45504
Dreyßig, Pepe
2002
LG Östl.Bodenseekreis
1.672
15,30 (-0,8)
324
16,93 (+1,0)
351
3,90 (-0,7)
376
1,18
306
13,48
315
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
28.05.2017
 
45504
Dreyßig, Pepe
2002
LG Östl.Bodenseekreis
15,30
-0,8
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
28.05.2017
 
45504
Dreyßig, Pepe
2002
LG Östl.Bodenseekreis
16,93
+1,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
28.05.2017
 
45504
Dreyßig, Pepe
2002
LG Östl.Bodenseekreis
1,18
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
28.05.2017
 
45504
Dreyßig, Pepe
2002
LG Östl.Bodenseekreis
3,90
-0,7
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
28.05.2017
 
45504
Dreyßig, Pepe
2002
LG Östl.Bodenseekreis
13,48
 
 
 
männliche Jugend U14
Block Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U14
 
28.05.2017
1.
LG Östl.Bodenseekreis 1
5.782
641643
Neumann, Timon
2004
2.029
611418
Roth, Moritz
2005
1.937
48720
Bulach, Florian
2004
1.816
2.
LG Östl.Bodenseekreis 2
5.061
611400
Jauch, Lennart
2005
1.798
48722
Kästner, Tim
2004
1.767
47427
Heerling, Felix
2005
1.496
3.
TG Bad Waldsee 1848
4.501
639686
Lerner, Paul
2005
1.584
610582
Burkhardt, Janne
2005
1.550
636748
Althammer, Jacob
2005
1.367
männliche Jugend U16
Block Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U16
 
28.05.2017
1.
LG Welfen
6.635
45814
Müller, Kaan
2003
2.274
46954
Hauck, Matti
2003
2.186
629767
Bulling, Tom
2003
2.175
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
28.05.2017
1.
47191
Vollmar, David
1998
TSG Leutkirch
11,63
-0,6
 
 
2.
46636
Grenz, Elias
2001
LG Welfen
12,03
-0,6
 
 
3.
45212
Labuske, Florian
1999
VfB LC Friedrichshafen
12,04
-0,6
 
 
4.
43209
Richter, Paul
2000
SG Dettingen-Donau
12,11
-0,6
 
 
5.
43195
Scheel, Moritz
1999
TV 1846 Isny
12,14
-0,6
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
28.05.2017
1.
40907
Sproll, William
1999
VfB LC Friedrichshafen
11,04
-0,1
 
 
2.
35425
Gallus, Felix
1995
VfB LC Friedrichshafen
11,64
-0,1
 
 
3.
42854
Fritz, Jannik
2000
VfB LC Friedrichshafen
11,98
-0,1
 
 
4.
40933
De Angelis, Eros
2000
VfB LC Friedrichshafen
12,31
-0,1
 
 
5.
3477
Weber, Roland
1962
MTG Wangen
13,38
-0,1
 
 
 
40869
Seubert, Philipp
1999
VfB LC Friedrichshafen
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
28.05.2017
1.
42854
Fritz, Jannik
2000
VfB LC Friedrichshafen
11,98
-0,1
 
 
2.
46636
Grenz, Elias
2001
LG Welfen
12,03
-0,6
 
 
3.
43209
Richter, Paul
2000
SG Dettingen-Donau
12,11
-0,6
 
 
4.
40933
De Angelis, Eros
2000
VfB LC Friedrichshafen
12,31
-0,1
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
28.05.2017
1.
40907
Sproll, William
1999
VfB LC Friedrichshafen
11,04
-0,1
 
 
2.
47191
Vollmar, David
1998
TSG Leutkirch
11,63
-0,6
 
 
3.
35425
Gallus, Felix
1995
VfB LC Friedrichshafen
11,64
-0,1
 
 
4.
42854
Fritz, Jannik
2000
VfB LC Friedrichshafen
11,98
-0,1
 
 
5.
46636
Grenz, Elias
2001
LG Welfen
12,03
-0,6
 
 
6.
45212
Labuske, Florian
1999
VfB LC Friedrichshafen
12,04
-0,6
 
 
7.
43209
Richter, Paul
2000
SG Dettingen-Donau
12,11
-0,6
 
 
8.
43195
Scheel, Moritz
1999
TV 1846 Isny
12,14
-0,6
 
 
9.
40933
De Angelis, Eros
2000
VfB LC Friedrichshafen
12,31
-0,1
 
 
10.
3477
Weber, Roland
1962
MTG Wangen
13,38
-0,1
 
 
 
40869
Seubert, Philipp
1999
VfB LC Friedrichshafen
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
28.05.2017
1.
46636
Grenz, Elias
2001
LG Welfen
24,13
-0,3
 
 
2.
42854
Fritz, Jannik
2000
VfB LC Friedrichshafen
24,55
-0,3
 
 
3.
43209
Richter, Paul
2000
SG Dettingen-Donau
24,88
-0,3
 
 
 
40933
De Angelis, Eros
2000
VfB LC Friedrichshafen
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
28.05.2017
1.
46712
Luginsland, Beat
2001
LG Welfen
2:27,77
 
 
 
2.
641449
Krause, Florian
2001
SV Oberteuringen
2:52,41
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U18
 
28.05.2017
1.
46712
Luginsland, Beat
2001
LG Welfen
1,70
 
 
 
140
145
150
155
160
165
170
175
Luginsland
-
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
28.05.2017
 
46636
Grenz, Elias
2001
LG Welfen
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
28.05.2017
1.
40933
De Angelis, Eros
2000
VfB LC Friedrichshafen
11,96
 
 
 
x
10,58
10,82
11,87
x
11,96
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
28.05.2017
1.
46636
Grenz, Elias
2001
LG Welfen
24,53
 
 
 
22,25
24,53
21,72
22,52
23,49
24,24
2.
641449
Krause, Florian
2001
SV Oberteuringen
19,98
 
 
 
x
14,25
16,97
17,65
19,98
x
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U20
 
28.05.2017
1.
40907
Sproll, William
1999
VfB LC Friedrichshafen
11,04
-0,1
 
 
2.
47191
Vollmar, David
1998
TSG Leutkirch
11,63
-0,6
 
 
3.
45212
Labuske, Florian
1999
VfB LC Friedrichshafen
12,04
-0,6
 
 
4.
43195
Scheel, Moritz
1999
TV 1846 Isny
12,14
-0,6
 
 
 
40869
Seubert, Philipp
1999
VfB LC Friedrichshafen
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
28.05.2017
1.
40907
Sproll, William
1999
VfB LC Friedrichshafen
22,24
-1,4
 
 
 
47191
Vollmar, David
1998
TSG Leutkirch
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
28.05.2017
1.
43199
Hofer, Maximilian
1999
TV 1846 Isny
2:02,48
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
28.05.2017
 
41542
Hiller, Florian
1999
LG Welfen
o.g.V.
 
 
 
140
Hiller
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
28.05.2017
1.
46712
Luginsland, Beat
2001
LG Welfen
1,70
 
 
 
 
41542
Hiller, Florian
1999
LG Welfen
o.g.V.
 
 
 
140
145
150
155
160
165
170
175
Luginsland
-
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Hiller
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
28.05.2017
1.
40869
Seubert, Philipp
1999
VfB LC Friedrichshafen
6,34
+0,4
 
 
6,21
(+0,2)
6,34
(+0,4)
6,08
(-0,3)
x
 
6,25
(-0,6)
6,30
(+1,0)
2.
41856
Birkenmaier, Marco
1999
LG Östl.Bodenseekreis
6,20
+0,4
 
 
5,39
(+0,3)
5,98
(+0,4)
5,96
(-0,2)
6,20
(+0,4)
6,05
(+0,0)
6,19
(+0,4)
3.
43195
Scheel, Moritz
1999
TV 1846 Isny
5,75
+0,0
 
 
5,22
(-0,3)
x
 
5,58
(+0,3)
5,75
(+0,0)
5,41
(-0,7)
x
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
28.05.2017
1.
41856
Birkenmaier, Marco
1999
LG Östl.Bodenseekreis
10,85
 
 
 
10,43
10,85
x
10,27
10,48
10,29
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
28.05.2017
1.
41856
Birkenmaier, Marco
1999
LG Östl.Bodenseekreis
28,95
 
 
 
x
x
28,18
28,48
x
28,95
Männer
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - Männer
 
28.05.2017
1.
35425
Gallus, Felix
1995
VfB LC Friedrichshafen
11,64
-0,1
 
 
2.
3477
Weber, Roland
1962
MTG Wangen
13,38
-0,1
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
28.05.2017
1.
40907
Sproll, William
1999
VfB LC Friedrichshafen
22,24
-1,4
 
 
2.
35425
Gallus, Felix
1995
VfB LC Friedrichshafen
23,44
-1,4
 
 
3.
3477
Weber, Roland
1962
MTG Wangen
28,40
-1,4
 
 
 
47191
Vollmar, David
1998
TSG Leutkirch
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
28.05.2017
1.
35425
Gallus, Felix
1995
VfB LC Friedrichshafen
23,44
-1,4
 
 
2.
3477
Weber, Roland
1962
MTG Wangen
28,40
-1,4
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
28.05.2017
1.
40907
Sproll, William
1999
VfB LC Friedrichshafen
22,24
-1,4
 
 
2.
35425
Gallus, Felix
1995
VfB LC Friedrichshafen
23,44
-1,4
 
 
3.
3477
Weber, Roland
1962
MTG Wangen
28,40
-1,4
 
 
 
47191
Vollmar, David
1998
TSG Leutkirch
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
28.05.2017
1.
21577
Heer, Matthias
1984
LG Welfen
2:00,00
 
 
 
2.
5390
Bodenmüller, Klaus
1969
LG Östl.Bodenseekreis
2:07,28
 
 
 
3.
43428
Kapitza, Klaus
1960
Sportverein Ochsenhausen
2:35,44
 
 
 
 
28106
Gillich, Stefan
1991
LG Östl.Bodenseekreis
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
28.05.2017
1.
21577
Heer, Matthias
1984
LG Welfen
2:00,00
 
 
 
2.
43199
Hofer, Maximilian
1999
TV 1846 Isny
2:02,48
 
 
 
3.
5390
Bodenmüller, Klaus
1969
LG Östl.Bodenseekreis
2:07,28
 
 
 
4.
46712
Luginsland, Beat
2001
LG Welfen
2:27,77
 
 
 
5.
43428
Kapitza, Klaus
1960
Sportverein Ochsenhausen
2:35,44
 
 
 
6.
641449
Krause, Florian
2001
SV Oberteuringen
2:52,41
 
 
 
 
28106
Gillich, Stefan
1991
LG Östl.Bodenseekreis
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
28.05.2017
1.
33133
Heinle, Fabian
1994
VfB Stuttgart 1893
7,20
-0,1
 
 
6,67
(+0,8)
7,02
(+0,6)
x
 
7,15
(-0,9)
7,20
(-0,1)
5,81
(+0,5)
2.
13779
Lechner, Andreas
1984
SV Oberteuringen
6,71
-1,1
 
 
6,51
(+0,1)
x
 
6,48
(-0,2)
x
 
6,71
(-1,1)
6,64
(+0,4)
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
28.05.2017
1.
33133
Heinle, Fabian
1994
VfB Stuttgart 1893
7,20
-0,1
 
 
6,67
(+0,8)
7,02
(+0,6)
x
 
7,15
(-0,9)
7,20
(-0,1)
5,81
(+0,5)
2.
13779
Lechner, Andreas
1984
SV Oberteuringen
6,71
-1,1
 
 
6,51
(+0,1)
x
 
6,48
(-0,2)
x
 
6,71
(-1,1)
6,64
(+0,4)
3.
40869
Seubert, Philipp
1999
VfB LC Friedrichshafen
6,34
+0,4
 
 
6,21
(+0,2)
6,34
(+0,4)
6,08
(-0,3)
x
 
6,25
(-0,6)
6,30
(+1,0)
4.
41856
Birkenmaier, Marco
1999
LG Östl.Bodenseekreis
6,20
+0,4
 
 
5,39
(+0,3)
5,98
(+0,4)
5,96
(-0,2)
6,20
(+0,4)
6,05
(+0,0)
6,19
(+0,4)
5.
43195
Scheel, Moritz
1999
TV 1846 Isny
5,75
+0,0
 
 
5,22
(-0,3)
x
 
5,58
(+0,3)
5,75
(+0,0)
5,41
(-0,7)
x
 
 
46636
Grenz, Elias
2001
LG Welfen
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
28.05.2017
1.
38768
Bächle, Alexander
1992
TSV Geislingen
13,64
 
 
 
13,50
13,25
12,98
12,80
13,64
x
2.
10325
Hund, Andreas
1979
LG Welfen
10,47
 
 
 
9,64
10,06
10,18
10,47
10,47
x
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
28.05.2017
1.
38768
Bächle, Alexander
1992
TSV Geislingen
13,64
 
 
 
13,50
13,25
12,98
12,80
13,64
x
2.
40933
De Angelis, Eros
2000
VfB LC Friedrichshafen
11,96
 
 
 
x
10,58
10,82
11,87
x
11,96
3.
3307
Gillich, Udo
1965
LG Östl.Bodenseekreis
10,89
 
 
 
9,83
10,14
10,37
10,78
10,78
10,89
4.
41856
Birkenmaier, Marco
1999
LG Östl.Bodenseekreis
10,85
 
 
 
10,43
10,85
x
10,27
10,48
10,29
5.
10325
Hund, Andreas
1979
LG Welfen
10,47
 
 
 
9,64
10,06
10,18
10,47
10,47
x
6.
26437
Lechner, Herbert
1947
SV Oberteuringen
8,38
 
 
 
8,01
8,38
8,27
8,28
8,16
8,38
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
28.05.2017
1.
38768
Bächle, Alexander
1992
TSV Geislingen
42,17
 
 
 
38,72
x
38,68
42,17
41,45
42,17
2.
10325
Hund, Andreas
1979
LG Welfen
30,50
 
 
 
29,57
x
29,68
30,44
28,40
30,50
 
28106
Gillich, Stefan
1991
LG Östl.Bodenseekreis
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
28.05.2017
1.
38768
Bächle, Alexander
1992
TSV Geislingen
42,17
 
 
 
38,72
x
38,68
42,17
41,45
42,17
2.
10325
Hund, Andreas
1979
LG Welfen
30,50
 
 
 
29,57
x
29,68
30,44
28,40
30,50
3.
3307
Gillich, Udo
1965
LG Östl.Bodenseekreis
29,20
 
 
 
28,93
26,57
26,71
29,20
28,61
x
4.
41856
Birkenmaier, Marco
1999
LG Östl.Bodenseekreis
28,95
 
 
 
x
x
28,18
28,48
x
28,95
5.
46636
Grenz, Elias
2001
LG Welfen
24,53
 
 
 
22,25
24,53
21,72
22,52
23,49
24,24
6.
26437
Lechner, Herbert
1947
SV Oberteuringen
23,96
 
 
 
x
x
21,05
x
x
23,96
7.
641449
Krause, Florian
2001
SV Oberteuringen
19,98
 
 
 
x
14,25
16,97
17,65
19,98
x
 
28106
Gillich, Stefan
1991
LG Östl.Bodenseekreis
abgem.
 
 
 
Senioren M50
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
 
28.05.2017
1.
3307
Gillich, Udo
1965
LG Östl.Bodenseekreis
10,89
 
 
 
9,83
10,14
10,37
10,78
10,78
10,89
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
 
28.05.2017
1.
3307
Gillich, Udo
1965
LG Östl.Bodenseekreis
29,20
 
 
 
28,93
26,57
26,71
29,20
28,61
x
Senioren M70
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M70
 
28.05.2017
1.
26437
Lechner, Herbert
1947
SV Oberteuringen
8,38
 
 
 
8,01
8,38
8,27
8,28
8,16
8,38
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M70
 
28.05.2017
1.
26437
Lechner, Herbert
1947
SV Oberteuringen
23,96
 
 
 
x
x
21,05
x
x
23,96
Jugend W12
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W12
 
28.05.2017
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (400 g)
1.
48875
Utz, Sina
2005
VfB LC Friedrichshafen
2.132
10,59
467
11,63
446
4,53
497
1,28
368
16,04
354
2.
636747
Althammer, Hannah
2005
TG Bad Waldsee 1848
1.851
11,45
386
11,22
474
4,01
437
1,16
288
9,74
266
Block Lauf (Finale) - Jugend W12
 
28.05.2017
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
613617
Gann, Charlotte
2005
LG Östl.Bodenseekreis
1.866
11,93
346
12,18
412
3,81
412
25,00
345
3:06,14
351
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
28.05.2017
 
48875
Utz, Sina
2005
VfB LC Friedrichshafen
10,59
 
 
 
 
636747
Althammer, Hannah
2005
TG Bad Waldsee 1848
11,45
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
28.05.2017
 
613617
Gann, Charlotte
2005
LG Östl.Bodenseekreis
11,93
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
28.05.2017
 
613617
Gann, Charlotte
2005
LG Östl.Bodenseekreis
3:06,14
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W12
 
28.05.2017
 
636747
Althammer, Hannah
2005
TG Bad Waldsee 1848
11,22
 
 
 
 
48875
Utz, Sina
2005
VfB LC Friedrichshafen
11,63
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W12
 
28.05.2017
 
613617
Gann, Charlotte
2005
LG Östl.Bodenseekreis
12,18
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
28.05.2017
 
48875
Utz, Sina
2005
VfB LC Friedrichshafen
1,28
 
 
 
 
636747
Althammer, Hannah
2005
TG Bad Waldsee 1848
1,16
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
28.05.2017
 
48875
Utz, Sina
2005
VfB LC Friedrichshafen
4,53
 
 
 
 
636747
Althammer, Hannah
2005
TG Bad Waldsee 1848
4,01
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
28.05.2017
 
613617
Gann, Charlotte
2005
LG Östl.Bodenseekreis
3,81
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
28.05.2017
 
48875
Utz, Sina
2005
VfB LC Friedrichshafen
16,04
 
 
 
 
636747
Althammer, Hannah
2005
TG Bad Waldsee 1848
9,74
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
28.05.2017
 
613617
Gann, Charlotte
2005
LG Östl.Bodenseekreis
25,00
 
 
 
Jugend W13
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W13
 
28.05.2017
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (400 g)
1.
47772
Dent, Silja
2004
LG Welfen
2.263
10,68
458
10,91
496
4,68
514
1,40
444
15,82
351
2.
608561
Bauhuis, Anna
2004
TV02 Langenargen
2.175
11,00
427
11,43
460
4,32
473
1,48
493
13,57
322
3.
47010
Odenbach, Suvi
2004
LG Welfen
2.156
11,27
402
11,52
454
4,30
471
1,36
419
20,90
410
4.
612917
Müller, Laura
2004
TG Bad Waldsee 1848
2.151
10,59
467
11,35
465
4,43
486
1,28
368
16,97
365
5.
48769
Hildebrand, Lara
2004
VfB LC Friedrichshafen
2.049
11,05
422
12,36
402
4,06
443
1,32
394
18,94
388
6.
48543
Schön, Lisa
2005
SV Oberteuringen
2.042
11,41
390
11,66
444
4,10
447
1,32
394
17,16
367
7.
47496
Krause, Natalie
2004
SV Oberteuringen
2.033
11,09
418
11,39
462
3,82
413
1,32
394
15,46
346
8.
48801
Rosato, Alicia
2004
LG Welfen
2.000
11,34
396
11,24
473
4,16
454
1,24
342
14,56
335
9.
611522
Mayer, Yola
2004
TG Bad Waldsee 1848
1.893
11,37
393
12,48
395
3,67
395
1,24
342
17,22
368
10.
616081
Müller, Leyla
2004
LG Welfen
1.879
11,88
350
11,63
446
3,71
400
1,24
342
15,04
341
11.
613605
Dümmler, Lea
2004
TG Bad Waldsee 1848
1.695
10,96
431
disq.
4,48
491
1,24
342
22,91
431
12.
48868
Kühnle, Sophia
2004
LG Östl.Bodenseekreis
1.212
11,42
389
disq.
3,49
372
1,00
175
10,37
276
Block Lauf (Finale) - Jugend W13
 
28.05.2017
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
48218
Helmle, Paula
2004
TV 1846 Isny
2.302
10,58
468
10,55
524
4,70
516
28,50
377
2:49,25
417
2.
629541
Kamps, Carmen
2004
LG Welfen
2.269
10,65
461
10,75
508
4,34
475
30,50
395
2:46,33
430
3.
601541
Sobeck, Felicia
2004
TV02 Langenargen
1.944
11,99
342
12,50
394
3,81
412
30,00
390
2:51,82
406
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
28.05.2017
 
612917
Müller, Laura
2004
TG Bad Waldsee 1848
10,59
 
 
 
 
47772
Dent, Silja
2004
LG Welfen
10,68
 
 
 
 
613605
Dümmler, Lea
2004
TG Bad Waldsee 1848
10,96
 
 
 
 
608561
Bauhuis, Anna
2004
TV02 Langenargen
11,00
 
 
 
 
48769
Hildebrand, Lara
2004
VfB LC Friedrichshafen
11,05
 
 
 
 
47496
Krause, Natalie
2004
SV Oberteuringen
11,09
 
 
 
 
47010
Odenbach, Suvi
2004
LG Welfen
11,27
 
 
 
 
48801
Rosato, Alicia
2004
LG Welfen
11,34
 
 
 
 
611522
Mayer, Yola
2004
TG Bad Waldsee 1848
11,37
 
 
 
 
48543
Schön, Lisa
2005
SV Oberteuringen
11,41
 
 
 
 
48868
Kühnle, Sophia
2004
LG Östl.Bodenseekreis
11,42
 
 
 
 
616081
Müller, Leyla
2004
LG Welfen
11,88
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
28.05.2017
 
48218
Helmle, Paula
2004
TV 1846 Isny
10,58
 
 
 
 
629541
Kamps, Carmen
2004
LG Welfen
10,65
 
 
 
 
601541
Sobeck, Felicia
2004
TV02 Langenargen
11,99
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
28.05.2017
 
629541
Kamps, Carmen
2004
LG Welfen
2:46,33
 
 
 
 
48218
Helmle, Paula
2004
TV 1846 Isny
2:49,25
 
 
 
 
601541
Sobeck, Felicia
2004
TV02 Langenargen
2:51,82
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
 
28.05.2017
 
47772
Dent, Silja
2004
LG Welfen
10,91
 
 
 
 
48801
Rosato, Alicia
2004
LG Welfen
11,24
 
 
 
 
612917
Müller, Laura
2004
TG Bad Waldsee 1848
11,35
 
 
 
 
47496
Krause, Natalie
2004
SV Oberteuringen
11,39
 
 
 
 
608561
Bauhuis, Anna
2004
TV02 Langenargen
11,43
 
 
 
 
47010
Odenbach, Suvi
2004
LG Welfen
11,52
 
 
 
 
616081
Müller, Leyla
2004
LG Welfen
11,63
 
 
 
 
48543
Schön, Lisa
2005
SV Oberteuringen
11,66
 
 
 
 
48769
Hildebrand, Lara
2004
VfB LC Friedrichshafen
12,36
 
 
 
 
611522
Mayer, Yola
2004
TG Bad Waldsee 1848
12,48
 
 
 
 
613605
Dümmler, Lea
2004
TG Bad Waldsee 1848
disq.
 
 
 
 
48868
Kühnle, Sophia
2004
LG Östl.Bodenseekreis
disq.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
 
28.05.2017
 
48218
Helmle, Paula
2004
TV 1846 Isny
10,55
 
 
 
 
629541
Kamps, Carmen
2004
LG Welfen
10,75
 
 
 
 
601541
Sobeck, Felicia
2004
TV02 Langenargen
12,50
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
28.05.2017
 
608561
Bauhuis, Anna
2004
TV02 Langenargen
1,48
 
 
 
 
47772
Dent, Silja
2004
LG Welfen
1,40
 
 
 
 
47010
Odenbach, Suvi
2004
LG Welfen
1,36
 
 
 
 
48769
Hildebrand, Lara
2004
VfB LC Friedrichshafen
1,32
 
 
 
 
48543
Schön, Lisa
2005
SV Oberteuringen
1,32
 
 
 
 
47496
Krause, Natalie
2004
SV Oberteuringen
1,32
 
 
 
 
612917
Müller, Laura
2004
TG Bad Waldsee 1848
1,28
 
 
 
 
48801
Rosato, Alicia
2004
LG Welfen
1,24
 
 
 
 
611522
Mayer, Yola
2004
TG Bad Waldsee 1848
1,24
 
 
 
 
616081
Müller, Leyla
2004
LG Welfen
1,24
 
 
 
 
613605
Dümmler, Lea
2004
TG Bad Waldsee 1848
1,24
 
 
 
 
48868
Kühnle, Sophia
2004
LG Östl.Bodenseekreis
1,00
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
28.05.2017
 
47772
Dent, Silja
2004
LG Welfen
4,68
 
 
 
 
613605
Dümmler, Lea
2004
TG Bad Waldsee 1848
4,48
 
 
 
 
612917
Müller, Laura
2004
TG Bad Waldsee 1848
4,43
 
 
 
 
608561
Bauhuis, Anna
2004
TV02 Langenargen
4,32
 
 
 
 
47010
Odenbach, Suvi
2004
LG Welfen
4,30
 
 
 
 
48801
Rosato, Alicia
2004
LG Welfen
4,16
 
 
 
 
48543
Schön, Lisa
2005
SV Oberteuringen
4,10
 
 
 
 
48769
Hildebrand, Lara
2004
VfB LC Friedrichshafen
4,06
 
 
 
 
47496
Krause, Natalie
2004
SV Oberteuringen
3,82
 
 
 
 
616081
Müller, Leyla
2004
LG Welfen
3,71
 
 
 
 
611522
Mayer, Yola
2004
TG Bad Waldsee 1848
3,67
 
 
 
 
48868
Kühnle, Sophia
2004
LG Östl.Bodenseekreis
3,49
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
28.05.2017
 
48218
Helmle, Paula
2004
TV 1846 Isny
4,70
 
 
 
 
629541
Kamps, Carmen
2004
LG Welfen
4,34
 
 
 
 
601541
Sobeck, Felicia
2004
TV02 Langenargen
3,81
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
28.05.2017
 
613605
Dümmler, Lea
2004
TG Bad Waldsee 1848
22,91
 
 
 
 
47010
Odenbach, Suvi
2004
LG Welfen
20,90
 
 
 
 
48769
Hildebrand, Lara
2004
VfB LC Friedrichshafen
18,94
 
 
 
 
611522
Mayer, Yola
2004
TG Bad Waldsee 1848
17,22
 
 
 
 
48543
Schön, Lisa
2005
SV Oberteuringen
17,16
 
 
 
 
612917
Müller, Laura
2004
TG Bad Waldsee 1848
16,97
 
 
 
 
47772
Dent, Silja
2004
LG Welfen
15,82
 
 
 
 
47496
Krause, Natalie
2004
SV Oberteuringen
15,46
 
 
 
 
616081
Müller, Leyla
2004
LG Welfen
15,04
 
 
 
 
48801
Rosato, Alicia
2004
LG Welfen
14,56
 
 
 
 
608561
Bauhuis, Anna
2004
TV02 Langenargen
13,57
 
 
 
 
48868
Kühnle, Sophia
2004
LG Östl.Bodenseekreis
10,37
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
28.05.2017
 
629541
Kamps, Carmen
2004
LG Welfen
30,50
 
 
 
 
601541
Sobeck, Felicia
2004
TV02 Langenargen
30,00
 
 
 
 
48218
Helmle, Paula
2004
TV 1846 Isny
28,50
 
 
 
Jugend W14
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W14
 
28.05.2017
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (500 g)
1.
48657
Rick, Annika
2003
LG Östl.Bodenseekreis
2.014
14,82 (-0,5)
417
16,16 (-1,5)
376
3,96 (-0,5)
430
1,30
381
20,92
410
2.
612914
Girmes, Verena
2003
TG Bad Waldsee 1848
1.951
14,12 (-0,9)
468
16,18 (+0,5)
376
4,00 (-0,7)
435
1,30
381
11,37
291
3.
45522
Krauß, Lina
2003
TV 1846 Isny
1.578
14,26 (-0,6)
458
16,66 (+0,5)
357
4,09 (+0,2)
446
o.g.V.
13,20
317
Block Wurf (Finale) - Jugend W14
 
28.05.2017
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
47854
Dörfler, Maria
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
2.351
13,61 (-0,9)
509
13,71 (+0,6)
490
4,58 (+0,1)
503
9,02
433
22,63
416
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
28.05.2017
 
612914
Girmes, Verena
2003
TG Bad Waldsee 1848
14,12
-0,9
 
 
 
45522
Krauß, Lina
2003
TV 1846 Isny
14,26
-0,6
 
 
 
48657
Rick, Annika
2003
LG Östl.Bodenseekreis
14,82
-0,5
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
28.05.2017
 
47854
Dörfler, Maria
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
13,61
-0,9
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
28.05.2017
 
48657
Rick, Annika
2003
LG Östl.Bodenseekreis
16,16
-1,5
 
 
 
612914
Girmes, Verena
2003
TG Bad Waldsee 1848
16,18
+0,5
 
 
 
45522
Krauß, Lina
2003
TV 1846 Isny
16,66
+0,5
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
28.05.2017
 
47854
Dörfler, Maria
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
13,71
+0,6
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
28.05.2017
 
48657
Rick, Annika
2003
LG Östl.Bodenseekreis
1,30
 
 
 
 
612914
Girmes, Verena
2003
TG Bad Waldsee 1848
1,30
 
 
 
 
45522
Krauß, Lina
2003
TV 1846 Isny
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
28.05.2017
 
45522
Krauß, Lina
2003
TV 1846 Isny
4,09
+0,2
 
 
 
612914
Girmes, Verena
2003
TG Bad Waldsee 1848
4,00
-0,7
 
 
 
48657
Rick, Annika
2003
LG Östl.Bodenseekreis
3,96
-0,5
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
28.05.2017
 
47854
Dörfler, Maria
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
4,58
+0,1
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
28.05.2017
 
47854
Dörfler, Maria
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
9,02
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
28.05.2017
 
47854
Dörfler, Maria
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
22,63
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
28.05.2017
 
48657
Rick, Annika
2003
LG Östl.Bodenseekreis
20,92
 
 
 
 
45522
Krauß, Lina
2003
TV 1846 Isny
13,20
 
 
 
 
612914
Girmes, Verena
2003
TG Bad Waldsee 1848
11,37
 
 
 
Jugend W15
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W15
 
28.05.2017
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (500 g)
1.
637685
Pawlowski, Alisha
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
2.599
13,65 (-0,5)
506
13,29 (+0,5)
514
4,59 (-0,3)
504
1,62
576
29,97
499
2.
637689
Schall, Anna
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
2.371
13,52 (-0,9)
516
13,62 (-1,4)
495
4,50 (+0,0)
494
1,50
505
16,67
361
3.
47483
Rothenhäusler, Hanna
2002
LG Welfen
2.357
13,75 (-0,5)
497
13,24 (-1,4)
516
4,01 (-0,2)
437
1,46
481
22,48
426
4.
611521
Hölzli, Kitti
2002
TG Bad Waldsee 1848
2.092
13,86 (-0,6)
489
16,05 (+0,6)
381
4,16 (+0,5)
454
1,34
407
16,69
361
5.
613626
Klebinger, Sophia
2002
LG Östl.Bodenseekreis
1.967
14,76 (-0,9)
422
15,48 (+0,5)
404
3,67 (-0,4)
395
1,38
432
13,01
314
6.
45403
Pawlowski, Chiara
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
1.858
15,51 (-0,5)
372
18,21 (-1,4)
305
2,99 (-0,8)
305
1,38
432
24,20
444
7.
48802
Louwers, Lotte
2002
LG Welfen
1.766
15,75 (-0,6)
357
17,77 (+0,6)
319
3,58 (+0,1)
383
1,30
381
13,91
326
8.
46657
Bareth, Jana
2002
LG Welfen
1.274
14,95 (-0,9)
408
aufg.
2,18 (-0,9)
184
1,22
329
16,02
353
Block Wurf (Finale) - Jugend W15
 
28.05.2017
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
45652
Bauer, Lea
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
2.461
12,93 (-0,6)
568
13,03 (-1,5)
529
4,40 (+0,4)
482
10,27
483
21,20
399
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
28.05.2017
 
637689
Schall, Anna
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
13,52
-0,9
 
 
 
637685
Pawlowski, Alisha
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
13,65
-0,5
 
 
 
47483
Rothenhäusler, Hanna
2002
LG Welfen
13,75
-0,5
 
 
 
611521
Hölzli, Kitti
2002
TG Bad Waldsee 1848
13,86
-0,6
 
 
 
613626
Klebinger, Sophia
2002
LG Östl.Bodenseekreis
14,76
-0,9
 
 
 
46657
Bareth, Jana
2002
LG Welfen
14,95
-0,9
 
 
 
45403
Pawlowski, Chiara
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
15,51
-0,5
 
 
 
48802
Louwers, Lotte
2002
LG Welfen
15,75
-0,6
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
28.05.2017
 
45652
Bauer, Lea
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
12,93
-0,6
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
28.05.2017
 
47483
Rothenhäusler, Hanna
2002
LG Welfen
13,24
-1,4
 
 
 
637685
Pawlowski, Alisha
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
13,29
+0,5
 
 
 
637689
Schall, Anna
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
13,62
-1,4
 
 
 
613626
Klebinger, Sophia
2002
LG Östl.Bodenseekreis
15,48
+0,5
 
 
 
611521
Hölzli, Kitti
2002
TG Bad Waldsee 1848
16,05
+0,6
 
 
 
48802
Louwers, Lotte
2002
LG Welfen
17,77
+0,6
 
 
 
45403
Pawlowski, Chiara
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
18,21
-1,4
 
 
 
46657
Bareth, Jana
2002
LG Welfen
aufg.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
28.05.2017
 
45652
Bauer, Lea
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
13,03
-1,5
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
28.05.2017
 
637685
Pawlowski, Alisha
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
1,62
 
 
 
 
637689
Schall, Anna
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
1,50
 
 
 
 
47483
Rothenhäusler, Hanna
2002
LG Welfen
1,46
 
 
 
 
613626
Klebinger, Sophia
2002
LG Östl.Bodenseekreis
1,38
 
 
 
 
45403
Pawlowski, Chiara
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
1,38
 
 
 
 
611521
Hölzli, Kitti
2002
TG Bad Waldsee 1848
1,34
 
 
 
 
48802
Louwers, Lotte
2002
LG Welfen
1,30
 
 
 
 
46657
Bareth, Jana
2002
LG Welfen
1,22
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
28.05.2017
 
637685
Pawlowski, Alisha
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
4,59
-0,3
 
 
 
637689
Schall, Anna
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
4,50
+0,0
 
 
 
611521
Hölzli, Kitti
2002
TG Bad Waldsee 1848
4,16
+0,5
 
 
 
47483
Rothenhäusler, Hanna
2002
LG Welfen
4,01
-0,2
 
 
 
613626
Klebinger, Sophia
2002
LG Östl.Bodenseekreis
3,67
-0,4
 
 
 
48802
Louwers, Lotte
2002
LG Welfen
3,58
+0,1
 
 
 
45403
Pawlowski, Chiara
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
2,99
-0,8
 
 
 
46657
Bareth, Jana
2002
LG Welfen
2,18
-0,9
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
28.05.2017
 
45652
Bauer, Lea
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
4,40
+0,4
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
28.05.2017
 
45652
Bauer, Lea
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
10,27
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
28.05.2017
 
45652
Bauer, Lea
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
21,20
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
28.05.2017
 
637685
Pawlowski, Alisha
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
29,97
 
 
 
 
45403
Pawlowski, Chiara
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
24,20
 
 
 
 
47483
Rothenhäusler, Hanna
2002
LG Welfen
22,48
 
 
 
 
611521
Hölzli, Kitti
2002
TG Bad Waldsee 1848
16,69
 
 
 
 
637689
Schall, Anna
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
16,67
 
 
 
 
46657
Bareth, Jana
2002
LG Welfen
16,02
 
 
 
 
48802
Louwers, Lotte
2002
LG Welfen
13,91
 
 
 
 
613626
Klebinger, Sophia
2002
LG Östl.Bodenseekreis
13,01
 
 
 
weibliche Jugend U14
Block Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U14
 
28.05.2017
1.
LG Welfen
6.688
629541
Kamps, Carmen
2004
2.269
47772
Dent, Silja
2004
2.263
47010
Odenbach, Suvi
2004
2.156
2.
TG Bad Waldsee 1848
5.895
612917
Müller, Laura
2004
2.151
611522
Mayer, Yola
2004
1.893
636747
Althammer, Hannah
2005
1.851
weibliche Jugend U16
Block Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U16
 
28.05.2017
1.
LG Tuttlingen-Fridingen
6.828
637685
Pawlowski, Alisha
2002
2.599
637689
Schall, Anna
2002
2.371
45403
Pawlowski, Chiara
2002
1.858
2.
LG Welfen
5.397
47483
Rothenhäusler, Hanna
2002
2.357
48802
Louwers, Lotte
2002
1.766
46657
Bareth, Jana
2002
1.274
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
28.05.2017
1.
29766
Deschle, Lisa
1991
VfB LC Friedrichshafen
13,48
-0,3
 
 
2.
628437
Wieland, Sarah
1999
LG Welfen
13,61
-0,3
 
 
3.
45213
Riedel, Franziska
2000
VfB LC Friedrichshafen
14,15
-0,3
 
 
4.
45490
Riedel, Carla
2002
VfB LC Friedrichshafen
15,46
-0,3
 
 
 
48877
Wensel, Marie
2001
VfB LC Friedrichshafen
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
28.05.2017
1.
637675
Birkenmaier, Jasmin
1996
LG Östl.Bodenseekreis
13,35
-0,7
 
 
2.
47190
Pröll, Sabine
1985
LG Welfen
13,35
-0,7
 
 
3.
637667
Vorrath, Julia
1999
LG Östl.Bodenseekreis
13,56
-0,7
 
 
4.
37597
Monzillo, Heike
1976
TV 1846 Isny
13,75
-0,7
 
 
5.
42330
Hanemann, Franziska
2001
VfB LC Friedrichshafen
14,44
-0,7
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
28.05.2017
1.
45213
Riedel, Franziska
2000
VfB LC Friedrichshafen
14,15
-0,3
 
 
2.
42330
Hanemann, Franziska
2001
VfB LC Friedrichshafen
14,44
-0,7
 
 
3.
45490
Riedel, Carla
2002
VfB LC Friedrichshafen
15,46
-0,3
 
 
 
48877
Wensel, Marie
2001
VfB LC Friedrichshafen
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
28.05.2017
1.
637675
Birkenmaier, Jasmin
1996
LG Östl.Bodenseekreis
13,35
-0,7
 
 
2.
47190
Pröll, Sabine
1985
LG Welfen
13,35
-0,7
 
 
3.
29766
Deschle, Lisa
1991
VfB LC Friedrichshafen
13,48
-0,3
 
 
4.
637667
Vorrath, Julia
1999
LG Östl.Bodenseekreis
13,56
-0,7
 
 
5.
628437
Wieland, Sarah
1999
LG Welfen
13,61
-0,3
 
 
6.
37597
Monzillo, Heike
1976
TV 1846 Isny
13,75
-0,7
 
 
7.
45213
Riedel, Franziska
2000
VfB LC Friedrichshafen
14,15
-0,3
 
 
8.
42330
Hanemann, Franziska
2001
VfB LC Friedrichshafen
14,44
-0,7
 
 
9.
45490
Riedel, Carla
2002
VfB LC Friedrichshafen
15,46
-0,3
 
 
 
48877
Wensel, Marie
2001
VfB LC Friedrichshafen
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
28.05.2017
1.
48877
Wensel, Marie
2001
VfB LC Friedrichshafen
1,56
 
 
 
120
125
130
135
140
145
150
153
156
159
Wensel
-
-
-
-
o
-
o
-
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
28.05.2017
1.
45490
Riedel, Carla
2002
VfB LC Friedrichshafen
3,96
-0,1
 
 
x
 
x
 
3,64
(+0,0)
3,96
(-1,1)
x
 
3,96
(-0,1)
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
28.05.2017
1.
45213
Riedel, Franziska
2000
VfB LC Friedrichshafen
10,27
 
 
 
9,97
10,27
9,78
8,44
x
9,69
2.
42330
Hanemann, Franziska
2001
VfB LC Friedrichshafen
7,40
 
 
 
7,18
7,40
7,00
7,10
6,62
6,84
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
28.05.2017
1.
45213
Riedel, Franziska
2000
VfB LC Friedrichshafen
24,59
 
 
 
20,79
22,59
x
x
24,59
24,22
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U20
 
28.05.2017
1.
637667
Vorrath, Julia
1999
LG Östl.Bodenseekreis
13,56
-0,7
 
 
2.
628437
Wieland, Sarah
1999
LG Welfen
13,61
-0,3
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
28.05.2017
 
42135
Scheerer, Alina
1999
TV 1846 Isny
aufg.
 
 
 
 
637717
Hölzle, Annabel
1999
LG Östl.Bodenseekreis
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
28.05.2017
 
637717
Hölzle, Annabel
1999
LG Östl.Bodenseekreis
o.g.V.
 
 
 
120
125
Hölzle
-
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
28.05.2017
1.
628437
Wieland, Sarah
1999
LG Welfen
4,79
+0,1
 
 
4,46
(-0,3)
4,77
(+0,2)
x
 
x
 
x
 
4,79
(+0,1)
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
28.05.2017
1.
637717
Hölzle, Annabel
1999
LG Östl.Bodenseekreis
7,85
 
 
 
7,82
7,68
x
7,62
7,85
7,42
2.
637667
Vorrath, Julia
1999
LG Östl.Bodenseekreis
7,47
 
 
 
7,47
7,42
7,11
6,98
x
7,01
Frauen
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - Frauen
 
28.05.2017
1.
637675
Birkenmaier, Jasmin
1996
LG Östl.Bodenseekreis
13,35
-0,7
 
 
2.
47190
Pröll, Sabine
1985
LG Welfen
13,35
-0,7
 
 
3.
29766
Deschle, Lisa
1991
VfB LC Friedrichshafen
13,48
-0,3
 
 
4.
37597
Monzillo, Heike
1976
TV 1846 Isny
13,75
-0,7
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
28.05.2017
 
42135
Scheerer, Alina
1999
TV 1846 Isny
aufg.
 
 
 
 
637717
Hölzle, Annabel
1999
LG Östl.Bodenseekreis
aufg.
 
 
 
 
637675
Birkenmaier, Jasmin
1996
LG Östl.Bodenseekreis
aufg.
 
 
 
 
47190
Pröll, Sabine
1985
LG Welfen
aufg.
 
 
 
Kein Ergebnis wegen fehlerhafter Zeitmessung
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
28.05.2017
 
637675
Birkenmaier, Jasmin
1996
LG Östl.Bodenseekreis
aufg.
 
 
 
 
47190
Pröll, Sabine
1985
LG Welfen
aufg.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
28.05.2017
 
637675
Birkenmaier, Jasmin
1996
LG Östl.Bodenseekreis
aufg.
 
 
 
 
47190
Pröll, Sabine
1985
LG Welfen
aufg.
 
 
 
 
42135
Scheerer, Alina
1999
TV 1846 Isny
aufg.
 
 
 
 
637717
Hölzle, Annabel
1999
LG Östl.Bodenseekreis
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
28.05.2017
1.
37597
Monzillo, Heike
1976
TV 1846 Isny
1,40
 
 
 
120
125
130
135
140
145
Monzillo
-
-
-
-
o
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
28.05.2017
1.
48877
Wensel, Marie
2001
VfB LC Friedrichshafen
1,56
 
 
 
2.
37597
Monzillo, Heike
1976
TV 1846 Isny
1,40
 
 
 
 
637717
Hölzle, Annabel
1999
LG Östl.Bodenseekreis
o.g.V.
 
 
 
120
125
130
135
140
145
150
153
156
159
Wensel
-
-
-
-
o
-
o
-
o
xxx
Monzillo
-
-
-
-
o
xxx
Hölzle
-
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
28.05.2017
1.
637679
Koch, Martina
1990
LG Welfen
4,51
-1,8
 
 
4,33
(-0,8)
x
 
-
 
4,51
(-1,8)
x
 
4,50
(+0,6)
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
28.05.2017
1.
628437
Wieland, Sarah
1999
LG Welfen
4,79
+0,1
 
 
4,46
(-0,3)
4,77
(+0,2)
x
 
x
 
x
 
4,79
(+0,1)
2.
637679
Koch, Martina
1990
LG Welfen
4,51
-1,8
 
 
4,33
(-0,8)
x
 
-
 
4,51
(-1,8)
x
 
4,50
(+0,6)
3.
45490
Riedel, Carla
2002
VfB LC Friedrichshafen
3,96
-0,1
 
 
x
 
x
 
3,64
(+0,0)
3,96
(-1,1)
x
 
3,96
(-0,1)
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
28.05.2017
1.
637679
Koch, Martina
1990
LG Welfen
10,36
 
 
 
9,82
9,33
10,10
10,34
10,36
10,20
2.
37597
Monzillo, Heike
1976
TV 1846 Isny
9,70
 
 
 
8,24
8,73
8,65
8,47
9,41
9,70
3.
637675
Birkenmaier, Jasmin
1996
LG Östl.Bodenseekreis
8,87
 
 
 
8,42
8,87
8,57
8,81
x
8,87
4.
47190
Pröll, Sabine
1985
LG Welfen
8,72
 
 
 
7,80
8,50
8,26
8,72
8,66
8,27
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
28.05.2017
1.
637679
Koch, Martina
1990
LG Welfen
10,36
 
 
 
9,82
9,33
10,10
10,34
10,36
10,20
2.
45213
Riedel, Franziska
2000
VfB LC Friedrichshafen
10,27
 
 
 
9,97
10,27
9,78
8,44
x
9,69
3.
37597
Monzillo, Heike
1976
TV 1846 Isny
9,70
 
 
 
8,24
8,73
8,65
8,47
9,41
9,70
4.
637675
Birkenmaier, Jasmin
1996
LG Östl.Bodenseekreis
8,87
 
 
 
8,42
8,87
8,57
8,81
x
8,87
5.
47190
Pröll, Sabine
1985
LG Welfen
8,72
 
 
 
7,80
8,50
8,26
8,72
8,66
8,27
6.
637717
Hölzle, Annabel
1999
LG Östl.Bodenseekreis
7,85
 
 
 
7,82
7,68
x
7,62
7,85
7,42
7.
637667
Vorrath, Julia
1999
LG Östl.Bodenseekreis
7,47
 
 
 
7,47
7,42
7,11
6,98
x
7,01
8.
42330
Hanemann, Franziska
2001
VfB LC Friedrichshafen
7,40
 
 
 
7,18
7,40
7,00
7,10
6,62
6,84
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
28.05.2017
1.
637679
Koch, Martina
1990
LG Welfen
28,89
 
 
 
28,89
x
25,65
26,67
x
27,52
2.
4466
Griebel, Tanja
1964
LG Östl.Bodenseekreis
27,54
 
 
 
27,54
x
25,19
26,25
25,18
25,23
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
28.05.2017
1.
637679
Koch, Martina
1990
LG Welfen
28,89
 
 
 
28,89
x
25,65
26,67
x
27,52
2.
4466
Griebel, Tanja
1964
LG Östl.Bodenseekreis
27,54
 
 
 
27,54
x
25,19
26,25
25,18
25,23
3.
45213
Riedel, Franziska
2000
VfB LC Friedrichshafen
24,59
 
 
 
20,79
22,59
x
x
24,59
24,22
Frühjahrssportfest
Jugend M12
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M12
 
28.05.2017
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (400 g)
1.
617334
Bruderrek, Emil
2005
LG Welfen
1.806
12,04
320
11,99
350
3,90
376
1,24
340
22,76
420
2.
611400
Jauch, Lennart
2005
LG Östl.Bodenseekreis
1.798
12,02
322
11,86
360
3,82
367
1,16
295
26,28
454
3.
639686
Lerner, Paul
2005
TG Bad Waldsee 1848
1.584
12,27
303
12,08
344
3,85
370
1,12
271
12,01
296
4.
610582
Burkhardt, Janne
2005
TG Bad Waldsee 1848
1.550
11,96
326
12,97
283
3,28
301
1,12
271
17,91
369
Block Lauf (Finale) - Jugend M12
 
28.05.2017
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
611418
Roth, Moritz
2005
LG Östl.Bodenseekreis
1.937
10,76
432
10,80
449
4,13
402
30,00
285
2:50,01
369
2.
47427
Heerling, Felix
2005
LG Östl.Bodenseekreis
1.496
12,43
291
13,31
262
3,42
319
28,50
274
2:54,64
350
3.
636748
Althammer, Jacob
2005
TG Bad Waldsee 1848
1.367
12,24
305
13,20
268
3,23
295
21,00
213
3:11,83
286
Block Wurf (Finale) - Jugend M12
 
28.05.2017
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (0.75 kg)
1.
48659
Baier, Henry
2005
LG Östl.Bodenseekreis
1.291
12,54
283
16,12
121
3,40
316
5,88
270
14,51
301
Jugend M13
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M13
 
28.05.2017
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (400 g)
1.
641643
Neumann, Timon
2004
LG Östl.Bodenseekreis
2.029
10,43
465
10,16
511
4,40
432
1,24
340
10,97
281
2.
48720
Bulach, Florian
2004
LG Östl.Bodenseekreis
1.816
11,35
377
11,90
357
3,96
383
1,36
406
11,84
293
3.
48722
Kästner, Tim
2004
LG Östl.Bodenseekreis
1.767
11,27
384
11,53
386
3,85
370
1,12
271
16,83
356
Block Wurf (Finale) - Jugend M13
 
28.05.2017
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (0.75 kg)
1.
48547
Weber, Lennard
2005
SV Oberteuringen
1.424
12,33
298
13,31
262
3,27
300
5,49
248
15,43
316
Jugend M14
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M14
 
28.05.2017
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (600 g)
1.
45814
Müller, Kaan
2003
LG Welfen
2.274
13,35 (-0,8)
465
12,98 (+1,0)
504
4,46 (-0,2)
439
1,38
417
25,80
449
2.
642899
Herwanger, Francis
2003
TG Bad Waldsee 1848
2.254
13,29 (-2,7)
470
13,48 (-0,9)
479
4,39 (-0,7)
431
1,42
438
24,44
436
3.
46954
Hauck, Matti
2003
LG Welfen
2.186
14,30 (-2,7)
392
14,14 (-0,9)
450
4,49 (+0,3)
442
1,54
499
21,11
403
4.
629767
Bulling, Tom
2003
LG Welfen
2.175
13,99 (-2,7)
415
16,06 (-0,9)
378
4,51 (-0,7)
444
1,54
499
24,77
439
Block Lauf (Finale) - Jugend M14
 
28.05.2017
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
47440
Grillmeier, Moritz
2003
VfB LC Friedrichshafen
2.038
14,35 (-0,8)
388
14,33 (-0,9)
442
4,10 (-0,3)
399
39,00
347
7:18,72
462
Block Wurf (Finale) - Jugend M14
 
28.05.2017
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
631163
Majer, Matthäus
2003
LG Östl.Bodenseekreis
1.326
17,47 (-2,7)
204
19,47 (+1,0)
286
3,24 (-0,2)
296
5,19
230
15,08
310
Jugend M15
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M15
 
28.05.2017
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (600 g)
1.
45504
Dreyßig, Pepe
2002
LG Östl.Bodenseekreis
1.672
15,30 (-0,8)
324
16,93 (+1,0)
351
3,90 (-0,7)
376
1,18
306
13,48
315
männliche Jugend U14
Block Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U14
 
28.05.2017
1.
LG Östl.Bodenseekreis 1
5.782
641643
Neumann, Timon
2004
2.029
611418
Roth, Moritz
2005
1.937
48720
Bulach, Florian
2004
1.816
2.
LG Östl.Bodenseekreis 2
5.061
611400
Jauch, Lennart
2005
1.798
48722
Kästner, Tim
2004
1.767
47427
Heerling, Felix
2005
1.496
3.
TG Bad Waldsee 1848
4.501
639686
Lerner, Paul
2005
1.584
610582
Burkhardt, Janne
2005
1.550
636748
Althammer, Jacob
2005
1.367
männliche Jugend U16
Block Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U16
 
28.05.2017
1.
LG Welfen
6.635
45814
Müller, Kaan
2003
2.274
46954
Hauck, Matti
2003
2.186
629767
Bulling, Tom
2003
2.175
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
28.05.2017
1.
42854
Fritz, Jannik
2000
VfB LC Friedrichshafen
11,98
-0,1
 
 
2.
46636
Grenz, Elias
2001
LG Welfen
12,03
-0,6
 
 
3.
43209
Richter, Paul
2000
SG Dettingen-Donau
12,11
-0,6
 
 
4.
40933
De Angelis, Eros
2000
VfB LC Friedrichshafen
12,31
-0,1
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
28.05.2017
1.
46636
Grenz, Elias
2001
LG Welfen
24,13
-0,3
 
 
2.
42854
Fritz, Jannik
2000
VfB LC Friedrichshafen
24,55
-0,3
 
 
3.
43209
Richter, Paul
2000
SG Dettingen-Donau
24,88
-0,3
 
 
 
40933
De Angelis, Eros
2000
VfB LC Friedrichshafen
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
28.05.2017
1.
46712
Luginsland, Beat
2001
LG Welfen
2:27,77
 
 
 
2.
641449
Krause, Florian
2001
SV Oberteuringen
2:52,41
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U18
 
28.05.2017
1.
46712
Luginsland, Beat
2001
LG Welfen
1,70
 
 
 
140
145
150
155
160
165
170
175
Luginsland
-
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
28.05.2017
 
46636
Grenz, Elias
2001
LG Welfen
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
28.05.2017
1.
40933
De Angelis, Eros
2000
VfB LC Friedrichshafen
11,96
 
 
 
x
10,58
10,82
11,87
x
11,96
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
28.05.2017
1.
46636
Grenz, Elias
2001
LG Welfen
24,53
 
 
 
22,25
24,53
21,72
22,52
23,49
24,24
2.
641449
Krause, Florian
2001
SV Oberteuringen
19,98
 
 
 
x
14,25
16,97
17,65
19,98
x
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U20
 
28.05.2017
1.
40907
Sproll, William
1999
VfB LC Friedrichshafen
11,04
-0,1
 
 
2.
47191
Vollmar, David
1998
TSG Leutkirch
11,63
-0,6
 
 
3.
45212
Labuske, Florian
1999
VfB LC Friedrichshafen
12,04
-0,6
 
 
4.
43195
Scheel, Moritz
1999
TV 1846 Isny
12,14
-0,6
 
 
 
40869
Seubert, Philipp
1999
VfB LC Friedrichshafen
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
28.05.2017
1.
40907
Sproll, William
1999
VfB LC Friedrichshafen
22,24
-1,4
 
 
 
47191
Vollmar, David
1998
TSG Leutkirch
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
28.05.2017
1.
43199
Hofer, Maximilian
1999
TV 1846 Isny
2:02,48
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
28.05.2017
 
41542
Hiller, Florian
1999
LG Welfen
o.g.V.
 
 
 
140
Hiller
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
28.05.2017
1.
40869
Seubert, Philipp
1999
VfB LC Friedrichshafen
6,34
+0,4
 
 
6,21
(+0,2)
6,34
(+0,4)
6,08
(-0,3)
x
 
6,25
(-0,6)
6,30
(+1,0)
2.
41856
Birkenmaier, Marco
1999
LG Östl.Bodenseekreis
6,20
+0,4
 
 
5,39
(+0,3)
5,98
(+0,4)
5,96
(-0,2)
6,20
(+0,4)
6,05
(+0,0)
6,19
(+0,4)
3.
43195
Scheel, Moritz
1999
TV 1846 Isny
5,75
+0,0
 
 
5,22
(-0,3)
x
 
5,58
(+0,3)
5,75
(+0,0)
5,41
(-0,7)
x
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
28.05.2017
1.
41856
Birkenmaier, Marco
1999
LG Östl.Bodenseekreis
10,85
 
 
 
10,43
10,85
x
10,27
10,48
10,29
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
28.05.2017
1.
41856
Birkenmaier, Marco
1999
LG Östl.Bodenseekreis
28,95
 
 
 
x
x
28,18
28,48
x
28,95
Männer
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - Männer
 
28.05.2017
1.
35425
Gallus, Felix
1995
VfB LC Friedrichshafen
11,64
-0,1
 
 
2.
3477
Weber, Roland
1962
MTG Wangen
13,38
-0,1
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
28.05.2017
1.
35425
Gallus, Felix
1995
VfB LC Friedrichshafen
23,44
-1,4
 
 
2.
3477
Weber, Roland
1962
MTG Wangen
28,40
-1,4
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
28.05.2017
1.
21577
Heer, Matthias
1984
LG Welfen
2:00,00
 
 
 
2.
5390
Bodenmüller, Klaus
1969
LG Östl.Bodenseekreis
2:07,28
 
 
 
3.
43428
Kapitza, Klaus
1960
Sportverein Ochsenhausen
2:35,44
 
 
 
 
28106
Gillich, Stefan
1991
LG Östl.Bodenseekreis
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
28.05.2017
1.
33133
Heinle, Fabian
1994
VfB Stuttgart 1893
7,20
-0,1
 
 
6,67
(+0,8)
7,02
(+0,6)
x
 
7,15
(-0,9)
7,20
(-0,1)
5,81
(+0,5)
2.
13779
Lechner, Andreas
1984
SV Oberteuringen
6,71
-1,1
 
 
6,51
(+0,1)
x
 
6,48
(-0,2)
x
 
6,71
(-1,1)
6,64
(+0,4)
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
28.05.2017
1.
38768
Bächle, Alexander
1992
TSV Geislingen
13,64
 
 
 
13,50
13,25
12,98
12,80
13,64
x
2.
10325
Hund, Andreas
1979
LG Welfen
10,47
 
 
 
9,64
10,06
10,18
10,47
10,47
x
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
28.05.2017
1.
38768
Bächle, Alexander
1992
TSV Geislingen
42,17
 
 
 
38,72
x
38,68
42,17
41,45
42,17
2.
10325
Hund, Andreas
1979
LG Welfen
30,50
 
 
 
29,57
x
29,68
30,44
28,40
30,50
 
28106
Gillich, Stefan
1991
LG Östl.Bodenseekreis
abgem.
 
 
 
Senioren M50
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
 
28.05.2017
1.
3307
Gillich, Udo
1965
LG Östl.Bodenseekreis
10,89
 
 
 
9,83
10,14
10,37
10,78
10,78
10,89
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
 
28.05.2017
1.
3307
Gillich, Udo
1965
LG Östl.Bodenseekreis
29,20
 
 
 
28,93
26,57
26,71
29,20
28,61
x
Senioren M70
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M70
 
28.05.2017
1.
26437
Lechner, Herbert
1947
SV Oberteuringen
8,38
 
 
 
8,01
8,38
8,27
8,28
8,16
8,38
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M70
 
28.05.2017
1.
26437
Lechner, Herbert
1947
SV Oberteuringen
23,96
 
 
 
x
x
21,05
x
x
23,96
Jugend W12
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W12
 
28.05.2017
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (400 g)
1.
48875
Utz, Sina
2005
VfB LC Friedrichshafen
2.132
10,59
467
11,63
446
4,53
497
1,28
368
16,04
354
2.
636747
Althammer, Hannah
2005
TG Bad Waldsee 1848
1.851
11,45
386
11,22
474
4,01
437
1,16
288
9,74
266
Block Lauf (Finale) - Jugend W12
 
28.05.2017
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
613617
Gann, Charlotte
2005
LG Östl.Bodenseekreis
1.866
11,93
346
12,18
412
3,81
412
25,00
345
3:06,14
351
Jugend W13
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W13
 
28.05.2017
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (400 g)
1.
47772
Dent, Silja
2004
LG Welfen
2.263
10,68
458
10,91
496
4,68
514
1,40
444
15,82
351
2.
608561
Bauhuis, Anna
2004
TV02 Langenargen
2.175
11,00
427
11,43
460
4,32
473
1,48
493
13,57
322
3.
47010
Odenbach, Suvi
2004
LG Welfen
2.156
11,27
402
11,52
454
4,30
471
1,36
419
20,90
410
4.
612917
Müller, Laura
2004
TG Bad Waldsee 1848
2.151
10,59
467
11,35
465
4,43
486
1,28
368
16,97
365
5.
48769
Hildebrand, Lara
2004
VfB LC Friedrichshafen
2.049
11,05
422
12,36
402
4,06
443
1,32
394
18,94
388
6.
48543
Schön, Lisa
2005
SV Oberteuringen
2.042
11,41
390
11,66
444
4,10
447
1,32
394
17,16
367
7.
47496
Krause, Natalie
2004
SV Oberteuringen
2.033
11,09
418
11,39
462
3,82
413
1,32
394
15,46
346
8.
48801
Rosato, Alicia
2004
LG Welfen
2.000
11,34
396
11,24
473
4,16
454
1,24
342
14,56
335
9.
611522
Mayer, Yola
2004
TG Bad Waldsee 1848
1.893
11,37
393
12,48
395
3,67
395
1,24
342
17,22
368
10.
616081
Müller, Leyla
2004
LG Welfen
1.879
11,88
350
11,63
446
3,71
400
1,24
342
15,04
341
11.
613605
Dümmler, Lea
2004
TG Bad Waldsee 1848
1.695
10,96
431
disq.
4,48
491
1,24
342
22,91
431
12.
48868
Kühnle, Sophia
2004
LG Östl.Bodenseekreis
1.212
11,42
389
disq.
3,49
372
1,00
175
10,37
276
Block Lauf (Finale) - Jugend W13
 
28.05.2017
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
48218
Helmle, Paula
2004
TV 1846 Isny
2.302
10,58
468
10,55
524
4,70
516
28,50
377
2:49,25
417
2.
629541
Kamps, Carmen
2004
LG Welfen
2.269
10,65
461
10,75
508
4,34
475
30,50
395
2:46,33
430
3.
601541
Sobeck, Felicia
2004
TV02 Langenargen
1.944
11,99
342
12,50
394
3,81
412
30,00
390
2:51,82
406
Jugend W14
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W14
 
28.05.2017
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (500 g)
1.
48657
Rick, Annika
2003
LG Östl.Bodenseekreis
2.014
14,82 (-0,5)
417
16,16 (-1,5)
376
3,96 (-0,5)
430
1,30
381
20,92
410
2.
612914
Girmes, Verena
2003
TG Bad Waldsee 1848
1.951
14,12 (-0,9)
468
16,18 (+0,5)
376
4,00 (-0,7)
435
1,30
381
11,37
291
3.
45522
Krauß, Lina
2003
TV 1846 Isny
1.578
14,26 (-0,6)
458
16,66 (+0,5)
357
4,09 (+0,2)
446
o.g.V.
13,20
317
Block Wurf (Finale) - Jugend W14
 
28.05.2017
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
47854
Dörfler, Maria
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
2.351
13,61 (-0,9)
509
13,71 (+0,6)
490
4,58 (+0,1)
503
9,02
433
22,63
416
Jugend W15
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W15
 
28.05.2017
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (500 g)
1.
637685
Pawlowski, Alisha
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
2.599
13,65 (-0,5)
506
13,29 (+0,5)
514
4,59 (-0,3)
504
1,62
576
29,97
499
2.
637689
Schall, Anna
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
2.371
13,52 (-0,9)
516
13,62 (-1,4)
495
4,50 (+0,0)
494
1,50
505
16,67
361
3.
47483
Rothenhäusler, Hanna
2002
LG Welfen
2.357
13,75 (-0,5)
497
13,24 (-1,4)
516
4,01 (-0,2)
437
1,46
481
22,48
426
4.
611521
Hölzli, Kitti
2002
TG Bad Waldsee 1848
2.092
13,86 (-0,6)
489
16,05 (+0,6)
381
4,16 (+0,5)
454
1,34
407
16,69
361
5.
613626
Klebinger, Sophia
2002
LG Östl.Bodenseekreis
1.967
14,76 (-0,9)
422
15,48 (+0,5)
404
3,67 (-0,4)
395
1,38
432
13,01
314
6.
45403
Pawlowski, Chiara
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
1.858
15,51 (-0,5)
372
18,21 (-1,4)
305
2,99 (-0,8)
305
1,38
432
24,20
444
7.
48802
Louwers, Lotte
2002
LG Welfen
1.766
15,75 (-0,6)
357
17,77 (+0,6)
319
3,58 (+0,1)
383
1,30
381
13,91
326
8.
46657
Bareth, Jana
2002
LG Welfen
1.274
14,95 (-0,9)
408
aufg.
2,18 (-0,9)
184
1,22
329
16,02
353
Block Wurf (Finale) - Jugend W15
 
28.05.2017
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
45652
Bauer, Lea
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
2.461
12,93 (-0,6)
568
13,03 (-1,5)
529
4,40 (+0,4)
482
10,27
483
21,20
399
weibliche Jugend U14
Block Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U14
 
28.05.2017
1.
LG Welfen
6.688
629541
Kamps, Carmen
2004
2.269
47772
Dent, Silja
2004
2.263
47010
Odenbach, Suvi
2004
2.156
2.
TG Bad Waldsee 1848
5.895
612917
Müller, Laura
2004
2.151
611522
Mayer, Yola
2004
1.893
636747
Althammer, Hannah
2005
1.851
weibliche Jugend U16
Block Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U16
 
28.05.2017
1.
LG Tuttlingen-Fridingen
6.828
637685
Pawlowski, Alisha
2002
2.599
637689
Schall, Anna
2002
2.371
45403
Pawlowski, Chiara
2002
1.858
2.
LG Welfen
5.397
47483
Rothenhäusler, Hanna
2002
2.357
48802
Louwers, Lotte
2002
1.766
46657
Bareth, Jana
2002
1.274
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
28.05.2017
1.
45213
Riedel, Franziska
2000
VfB LC Friedrichshafen
14,15
-0,3
 
 
2.
42330
Hanemann, Franziska
2001
VfB LC Friedrichshafen
14,44
-0,7
 
 
3.
45490
Riedel, Carla
2002
VfB LC Friedrichshafen
15,46
-0,3
 
 
 
48877
Wensel, Marie
2001
VfB LC Friedrichshafen
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
28.05.2017
1.
48877
Wensel, Marie
2001
VfB LC Friedrichshafen
1,56
 
 
 
120
125
130
135
140
145
150
153
156
159
Wensel
-
-
-
-
o
-
o
-
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
28.05.2017
1.
45490
Riedel, Carla
2002
VfB LC Friedrichshafen
3,96
-0,1
 
 
x
 
x
 
3,64
(+0,0)
3,96
(-1,1)
x
 
3,96
(-0,1)
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
28.05.2017
1.
45213
Riedel, Franziska
2000
VfB LC Friedrichshafen
10,27
 
 
 
9,97
10,27
9,78
8,44
x
9,69
2.
42330
Hanemann, Franziska
2001
VfB LC Friedrichshafen
7,40
 
 
 
7,18
7,40
7,00
7,10
6,62
6,84
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
28.05.2017
1.
45213
Riedel, Franziska
2000
VfB LC Friedrichshafen
24,59
 
 
 
20,79
22,59
x
x
24,59
24,22
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U20
 
28.05.2017
1.
637667
Vorrath, Julia
1999
LG Östl.Bodenseekreis
13,56
-0,7
 
 
2.
628437
Wieland, Sarah
1999
LG Welfen
13,61
-0,3
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
28.05.2017
 
42135
Scheerer, Alina
1999
TV 1846 Isny
aufg.
 
 
 
 
637717
Hölzle, Annabel
1999
LG Östl.Bodenseekreis
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
28.05.2017
 
637717
Hölzle, Annabel
1999
LG Östl.Bodenseekreis
o.g.V.
 
 
 
120
125
Hölzle
-
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
28.05.2017
1.
628437
Wieland, Sarah
1999
LG Welfen
4,79
+0,1
 
 
4,46
(-0,3)
4,77
(+0,2)
x
 
x
 
x
 
4,79
(+0,1)
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
28.05.2017
1.
637717
Hölzle, Annabel
1999
LG Östl.Bodenseekreis
7,85
 
 
 
7,82
7,68
x
7,62
7,85
7,42
2.
637667
Vorrath, Julia
1999
LG Östl.Bodenseekreis
7,47
 
 
 
7,47
7,42
7,11
6,98
x
7,01
Frauen
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - Frauen
 
28.05.2017
1.
637675
Birkenmaier, Jasmin
1996
LG Östl.Bodenseekreis
13,35
-0,7
 
 
2.
47190
Pröll, Sabine
1985
LG Welfen
13,35
-0,7
 
 
3.
29766
Deschle, Lisa
1991
VfB LC Friedrichshafen
13,48
-0,3
 
 
4.
37597
Monzillo, Heike
1976
TV 1846 Isny
13,75
-0,7
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
28.05.2017
 
637675
Birkenmaier, Jasmin
1996
LG Östl.Bodenseekreis
aufg.
 
 
 
 
47190
Pröll, Sabine
1985
LG Welfen
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
28.05.2017
1.
37597
Monzillo, Heike
1976
TV 1846 Isny
1,40
 
 
 
120
125
130
135
140
145
Monzillo
-
-
-
-
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
28.05.2017
1.
637679
Koch, Martina
1990
LG Welfen
4,51
-1,8
 
 
4,33
(-0,8)
x
 
-
 
4,51
(-1,8)
x
 
4,50
(+0,6)
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
28.05.2017
1.
637679
Koch, Martina
1990
LG Welfen
10,36
 
 
 
9,82
9,33
10,10
10,34
10,36
10,20
2.
37597
Monzillo, Heike
1976
TV 1846 Isny
9,70
 
 
 
8,24
8,73
8,65
8,47
9,41
9,70
3.
637675
Birkenmaier, Jasmin
1996
LG Östl.Bodenseekreis
8,87
 
 
 
8,42
8,87
8,57
8,81
x
8,87
4.
47190
Pröll, Sabine
1985
LG Welfen
8,72
 
 
 
7,80
8,50
8,26
8,72
8,66
8,27
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
28.05.2017
1.
637679
Koch, Martina
1990
LG Welfen
28,89
 
 
 
28,89
x
25,65
26,67
x
27,52
2.
4466
Griebel, Tanja
1964
LG Östl.Bodenseekreis
27,54
 
 
 
27,54
x
25,19
26,25
25,18
25,23
Kreismeisterschaft Bodensee
Jugend M12
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M12
 
28.05.2017
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (400 g)
1.
611400
Jauch, Lennart
2005
LG Östl.Bodenseekreis
1.798
12,02
322
11,86
360
3,82
367
1,16
295
26,28
454
Block Lauf (Finale) - Jugend M12
 
28.05.2017
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
611418
Roth, Moritz
2005
LG Östl.Bodenseekreis
1.937
10,76
432
10,80
449
4,13
402
30,00
285
2:50,01
369
2.
47427
Heerling, Felix
2005
LG Östl.Bodenseekreis
1.496
12,43
291
13,31
262
3,42
319
28,50
274
2:54,64
350
Block Wurf (Finale) - Jugend M12
 
28.05.2017
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (0.75 kg)
1.
48659
Baier, Henry
2005
LG Östl.Bodenseekreis
1.291
12,54
283
16,12
121
3,40
316
5,88
270
14,51
301
Jugend M13
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M13
 
28.05.2017
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (400 g)
1.
641643
Neumann, Timon
2004
LG Östl.Bodenseekreis
2.029
10,43
465
10,16
511
4,40
432
1,24
340
10,97
281
2.
48720
Bulach, Florian
2004
LG Östl.Bodenseekreis
1.816
11,35
377
11,90
357
3,96
383
1,36
406
11,84
293
3.
48722
Kästner, Tim
2004
LG Östl.Bodenseekreis
1.767
11,27
384
11,53
386
3,85
370
1,12
271
16,83
356
Block Wurf (Finale) - Jugend M13
 
28.05.2017
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (0.75 kg)
1.
48547
Weber, Lennard
2005
SV Oberteuringen
1.424
12,33
298
13,31
262
3,27
300
5,49
248
15,43
316
Jugend M14
Block Lauf (Finale) - Jugend M14
 
28.05.2017
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
47440
Grillmeier, Moritz
2003
VfB LC Friedrichshafen
2.038
14,35 (-0,8)
388
14,33 (-0,9)
442
4,10 (-0,3)
399
39,00
347
7:18,72
462
Block Wurf (Finale) - Jugend M14
 
28.05.2017
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
631163
Majer, Matthäus
2003
LG Östl.Bodenseekreis
1.326
17,47 (-2,7)
204
19,47 (+1,0)
286
3,24 (-0,2)
296
5,19
230
15,08
310
Jugend M15
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M15
 
28.05.2017
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (600 g)
1.
45504
Dreyßig, Pepe
2002
LG Östl.Bodenseekreis
1.672
15,30 (-0,8)
324
16,93 (+1,0)
351
3,90 (-0,7)
376
1,18
306
13,48
315
männliche Jugend U14
Block Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U14
 
28.05.2017
1.
LG Östl.Bodenseekreis 1
5.782
641643
Neumann, Timon
2004
2.029
611418
Roth, Moritz
2005
1.937
48720
Bulach, Florian
2004
1.816
2.
LG Östl.Bodenseekreis 2
5.061
611400
Jauch, Lennart
2005
1.798
48722
Kästner, Tim
2004
1.767
47427
Heerling, Felix
2005
1.496
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
28.05.2017
1.
42854
Fritz, Jannik
2000
VfB LC Friedrichshafen
11,98
-0,1
 
 
2.
40933
De Angelis, Eros
2000
VfB LC Friedrichshafen
12,31
-0,1
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
28.05.2017
1.
42854
Fritz, Jannik
2000
VfB LC Friedrichshafen
24,55
-0,3
 
 
 
40933
De Angelis, Eros
2000
VfB LC Friedrichshafen
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
28.05.2017
1.
641449
Krause, Florian
2001
SV Oberteuringen
2:52,41
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
28.05.2017
1.
40933
De Angelis, Eros
2000
VfB LC Friedrichshafen
11,96
 
 
 
x
10,58
10,82
11,87
x
11,96
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
28.05.2017
1.
641449
Krause, Florian
2001
SV Oberteuringen
19,98
 
 
 
x
14,25
16,97
17,65
19,98
x
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U20
 
28.05.2017
1.
40907
Sproll, William
1999
VfB LC Friedrichshafen
11,04
-0,1
 
 
2.
45212
Labuske, Florian
1999
VfB LC Friedrichshafen
12,04
-0,6
 
 
 
40869
Seubert, Philipp
1999
VfB LC Friedrichshafen
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
28.05.2017
1.
40907
Sproll, William
1999
VfB LC Friedrichshafen
22,24
-1,4
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
28.05.2017
1.
40869
Seubert, Philipp
1999
VfB LC Friedrichshafen
6,34
+0,4
 
 
6,21
(+0,2)
6,34
(+0,4)
6,08
(-0,3)
x
 
6,25
(-0,6)
6,30
(+1,0)
2.
41856
Birkenmaier, Marco
1999
LG Östl.Bodenseekreis
6,20
+0,4
 
 
5,39
(+0,3)
5,98
(+0,4)
5,96
(-0,2)
6,20
(+0,4)
6,05
(+0,0)
6,19
(+0,4)
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
28.05.2017
1.
41856
Birkenmaier, Marco
1999
LG Östl.Bodenseekreis
10,85
 
 
 
10,43
10,85
x
10,27
10,48
10,29
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
28.05.2017
1.
41856
Birkenmaier, Marco
1999
LG Östl.Bodenseekreis
28,95
 
 
 
x
x
28,18
28,48
x
28,95
Männer
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - Männer
 
28.05.2017
1.
35425
Gallus, Felix
1995
VfB LC Friedrichshafen
11,64
-0,1
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
28.05.2017
1.
35425
Gallus, Felix
1995
VfB LC Friedrichshafen
23,44
-1,4
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
28.05.2017
1.
5390
Bodenmüller, Klaus
1969
LG Östl.Bodenseekreis
2:07,28
 
 
 
 
28106
Gillich, Stefan
1991
LG Östl.Bodenseekreis
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
28.05.2017
1.
13779
Lechner, Andreas
1984
SV Oberteuringen
6,71
-1,1
 
 
6,51
(+0,1)
x
 
6,48
(-0,2)
x
 
6,71
(-1,1)
6,64
(+0,4)
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
28.05.2017
 
28106
Gillich, Stefan
1991
LG Östl.Bodenseekreis
abgem.
 
 
 
Senioren M50
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
 
28.05.2017
1.
3307
Gillich, Udo
1965
LG Östl.Bodenseekreis
10,89
 
 
 
9,83
10,14
10,37
10,78
10,78
10,89
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
 
28.05.2017
1.
3307
Gillich, Udo
1965
LG Östl.Bodenseekreis
29,20
 
 
 
28,93
26,57
26,71
29,20
28,61
x
Senioren M70
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M70
 
28.05.2017
1.
26437
Lechner, Herbert
1947
SV Oberteuringen
8,38
 
 
 
8,01
8,38
8,27
8,28
8,16
8,38
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M70
 
28.05.2017
1.
26437
Lechner, Herbert
1947
SV Oberteuringen
23,96
 
 
 
x
x
21,05
x
x
23,96
Jugend W12
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W12
 
28.05.2017
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (400 g)
1.
48875
Utz, Sina
2005
VfB LC Friedrichshafen
2.132
10,59
467
11,63
446
4,53
497
1,28
368
16,04
354
Block Lauf (Finale) - Jugend W12
 
28.05.2017
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
613617
Gann, Charlotte
2005
LG Östl.Bodenseekreis
1.866
11,93
346
12,18
412
3,81
412
25,00
345
3:06,14
351
Jugend W13
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W13
 
28.05.2017
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (400 g)
1.
608561
Bauhuis, Anna
2004
TV02 Langenargen
2.175
11,00
427
11,43
460
4,32
473
1,48
493
13,57
322
2.
48769
Hildebrand, Lara
2004
VfB LC Friedrichshafen
2.049
11,05
422
12,36
402
4,06
443
1,32
394
18,94
388
3.
48543
Schön, Lisa
2005
SV Oberteuringen
2.042
11,41
390
11,66
444
4,10
447
1,32
394
17,16
367
4.
47496
Krause, Natalie
2004
SV Oberteuringen
2.033
11,09
418
11,39
462
3,82
413
1,32
394
15,46
346
5.
48868
Kühnle, Sophia
2004
LG Östl.Bodenseekreis
1.212
11,42
389
disq.
3,49
372
1,00
175
10,37
276
Block Lauf (Finale) - Jugend W13
 
28.05.2017
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
601541
Sobeck, Felicia
2004
TV02 Langenargen
1.944
11,99
342
12,50
394
3,81
412
30,00
390
2:51,82
406
Jugend W14
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W14
 
28.05.2017
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (500 g)
1.
48657
Rick, Annika
2003
LG Östl.Bodenseekreis
2.014
14,82 (-0,5)
417
16,16 (-1,5)
376
3,96 (-0,5)
430
1,30
381
20,92
410
Jugend W15
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W15
 
28.05.2017
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (500 g)
1.
613626
Klebinger, Sophia
2002
LG Östl.Bodenseekreis
1.967
14,76 (-0,9)
422
15,48 (+0,5)
404
3,67 (-0,4)
395
1,38
432
13,01
314
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
28.05.2017
1.
45213
Riedel, Franziska
2000
VfB LC Friedrichshafen
14,15
-0,3
 
 
2.
42330
Hanemann, Franziska
2001
VfB LC Friedrichshafen
14,44
-0,7
 
 
3.
45490
Riedel, Carla
2002
VfB LC Friedrichshafen
15,46
-0,3
 
 
 
48877
Wensel, Marie
2001
VfB LC Friedrichshafen
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
28.05.2017
1.
48877
Wensel, Marie
2001
VfB LC Friedrichshafen
1,56
 
 
 
120
125
130
135
140
145
150
153
156
159
Wensel
-
-
-
-
o
-
o
-
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
28.05.2017
1.
45490
Riedel, Carla
2002
VfB LC Friedrichshafen
3,96
-0,1
 
 
x
 
x
 
3,64
(+0,0)
3,96
(-1,1)
x
 
3,96
(-0,1)
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
28.05.2017
1.
45213
Riedel, Franziska
2000
VfB LC Friedrichshafen
10,27
 
 
 
9,97
10,27
9,78
8,44
x
9,69
2.
42330
Hanemann, Franziska
2001
VfB LC Friedrichshafen
7,40
 
 
 
7,18
7,40
7,00
7,10
6,62
6,84
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
28.05.2017
1.
45213
Riedel, Franziska
2000
VfB LC Friedrichshafen
24,59
 
 
 
20,79
22,59
x
x
24,59
24,22
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U20
 
28.05.2017
1.
637667
Vorrath, Julia
1999
LG Östl.Bodenseekreis
13,56
-0,7
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
28.05.2017
 
637717
Hölzle, Annabel
1999
LG Östl.Bodenseekreis
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
28.05.2017
 
637717
Hölzle, Annabel
1999
LG Östl.Bodenseekreis
o.g.V.
 
 
 
120
125
Hölzle
-
xxx
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
28.05.2017
1.
637717
Hölzle, Annabel
1999
LG Östl.Bodenseekreis
7,85
 
 
 
7,82
7,68
x
7,62
7,85
7,42
2.
637667
Vorrath, Julia
1999
LG Östl.Bodenseekreis
7,47
 
 
 
7,47
7,42
7,11
6,98
x
7,01
Frauen
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - Frauen
 
28.05.2017
1.
637675
Birkenmaier, Jasmin
1996
LG Östl.Bodenseekreis
13,35
-0,7
 
 
2.
29766
Deschle, Lisa
1991
VfB LC Friedrichshafen
13,48
-0,3
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
28.05.2017
 
637675
Birkenmaier, Jasmin
1996
LG Östl.Bodenseekreis
aufg.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
28.05.2017
1.
637675
Birkenmaier, Jasmin
1996
LG Östl.Bodenseekreis
8,87
 
 
 
8,42
8,87
8,57
8,81
x
8,87
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
28.05.2017
1.
4466
Griebel, Tanja
1964
LG Östl.Bodenseekreis
27,54
 
 
 
27,54
x
25,19
26,25
25,18
25,23
Kreismeisterschaft Ravensburg
Jugend M12
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M12
 
28.05.2017
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (400 g)
1.
617334
Bruderrek, Emil
2005
LG Welfen
1.806
12,04
320
11,99
350
3,90
376
1,24
340
22,76
420
2.
639686
Lerner, Paul
2005
TG Bad Waldsee 1848
1.584
12,27
303
12,08
344
3,85
370
1,12
271
12,01
296
3.
610582
Burkhardt, Janne
2005
TG Bad Waldsee 1848
1.550
11,96
326
12,97
283
3,28
301
1,12
271
17,91
369
Block Lauf (Finale) - Jugend M12
 
28.05.2017
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
636748
Althammer, Jacob
2005
TG Bad Waldsee 1848
1.367
12,24
305
13,20
268
3,23
295
21,00
213
3:11,83
286
Jugend M14
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M14
 
28.05.2017
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (600 g)
1.
45814
Müller, Kaan
2003
LG Welfen
2.274
13,35 (-0,8)
465
12,98 (+1,0)
504
4,46 (-0,2)
439
1,38
417
25,80
449
2.
642899
Herwanger, Francis
2003
TG Bad Waldsee 1848
2.254
13,29 (-2,7)
470
13,48 (-0,9)
479
4,39 (-0,7)
431
1,42
438
24,44
436
3.
46954
Hauck, Matti
2003
LG Welfen
2.186
14,30 (-2,7)
392
14,14 (-0,9)
450
4,49 (+0,3)
442
1,54
499
21,11
403
4.
629767
Bulling, Tom
2003
LG Welfen
2.175
13,99 (-2,7)
415
16,06 (-0,9)
378
4,51 (-0,7)
444
1,54
499
24,77
439
männliche Jugend U14
Block Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U14
 
28.05.2017
3.
TG Bad Waldsee 1848
4.501
639686
Lerner, Paul
2005
1.584
610582
Burkhardt, Janne
2005
1.550
636748
Althammer, Jacob
2005
1.367
männliche Jugend U16
Block Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U16
 
28.05.2017
1.
LG Welfen
6.635
45814
Müller, Kaan
2003
2.274
46954
Hauck, Matti
2003
2.186
629767
Bulling, Tom
2003
2.175
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
28.05.2017
1.
46636
Grenz, Elias
2001
LG Welfen
12,03
-0,6
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
28.05.2017
1.
46636
Grenz, Elias
2001
LG Welfen
24,13
-0,3
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
28.05.2017
1.
46712
Luginsland, Beat
2001
LG Welfen
2:27,77
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U18
 
28.05.2017
1.
46712
Luginsland, Beat
2001
LG Welfen
1,70
 
 
 
140
145
150
155
160
165
170
175
Luginsland
-
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
28.05.2017
 
46636
Grenz, Elias
2001
LG Welfen
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
28.05.2017
1.
46636
Grenz, Elias
2001
LG Welfen
24,53
 
 
 
22,25
24,53
21,72
22,52
23,49
24,24
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U20
 
28.05.2017
1.
47191
Vollmar, David
1998
TSG Leutkirch
11,63
-0,6
 
 
2.
43195
Scheel, Moritz
1999
TV 1846 Isny
12,14
-0,6
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
28.05.2017
 
47191
Vollmar, David
1998
TSG Leutkirch
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
28.05.2017
1.
43199
Hofer, Maximilian
1999
TV 1846 Isny
2:02,48
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
28.05.2017
 
41542
Hiller, Florian
1999
LG Welfen
o.g.V.
 
 
 
140
Hiller
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
28.05.2017
1.
43195
Scheel, Moritz
1999
TV 1846 Isny
5,75
+0,0
 
 
5,22
(-0,3)
x
 
5,58
(+0,3)
5,75
(+0,0)
5,41
(-0,7)
x
 
Männer
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - Männer
 
28.05.2017
1.
3477
Weber, Roland
1962
MTG Wangen
13,38
-0,1
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
28.05.2017
1.
3477
Weber, Roland
1962
MTG Wangen
28,40
-1,4
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
28.05.2017
1.
21577
Heer, Matthias
1984
LG Welfen
2:00,00
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
28.05.2017
1.
10325
Hund, Andreas
1979
LG Welfen
10,47
 
 
 
9,64
10,06
10,18
10,47
10,47
x
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
28.05.2017
1.
10325
Hund, Andreas
1979
LG Welfen
30,50
 
 
 
29,57
x
29,68
30,44
28,40
30,50
Jugend W12
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W12
 
28.05.2017
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (400 g)
1.
636747
Althammer, Hannah
2005
TG Bad Waldsee 1848
1.851
11,45
386
11,22
474
4,01
437
1,16
288
9,74
266
Jugend W13
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W13
 
28.05.2017
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (400 g)
1.
47772
Dent, Silja
2004
LG Welfen
2.263
10,68
458
10,91
496
4,68
514
1,40
444
15,82
351
2.
47010
Odenbach, Suvi
2004
LG Welfen
2.156
11,27
402
11,52
454
4,30
471
1,36
419
20,90
410
3.
612917
Müller, Laura
2004
TG Bad Waldsee 1848
2.151
10,59
467
11,35
465
4,43
486
1,28
368
16,97
365
4.
48801
Rosato, Alicia
2004
LG Welfen
2.000
11,34
396
11,24
473
4,16
454
1,24
342
14,56
335
5.
611522
Mayer, Yola
2004
TG Bad Waldsee 1848
1.893
11,37
393
12,48
395
3,67
395
1,24
342
17,22
368
6.
616081
Müller, Leyla
2004
LG Welfen
1.879
11,88
350
11,63
446
3,71
400
1,24
342
15,04
341
7.
613605
Dümmler, Lea
2004
TG Bad Waldsee 1848
1.695
10,96
431
disq.
4,48
491
1,24
342
22,91
431
Block Lauf (Finale) - Jugend W13
 
28.05.2017
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
48218
Helmle, Paula
2004
TV 1846 Isny
2.302
10,58
468
10,55
524
4,70
516
28,50
377
2:49,25
417
2.
629541
Kamps, Carmen
2004
LG Welfen
2.269
10,65
461
10,75
508
4,34
475
30,50
395
2:46,33
430
Jugend W14
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W14
 
28.05.2017
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (500 g)
1.
612914
Girmes, Verena
2003
TG Bad Waldsee 1848
1.951
14,12 (-0,9)
468
16,18 (+0,5)
376
4,00 (-0,7)
435
1,30
381
11,37
291
2.
45522
Krauß, Lina
2003
TV 1846 Isny
1.578
14,26 (-0,6)
458
16,66 (+0,5)
357
4,09 (+0,2)
446
o.g.V.
13,20
317
Jugend W15
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W15
 
28.05.2017
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (500 g)
1.
47483
Rothenhäusler, Hanna
2002
LG Welfen
2.357
13,75 (-0,5)
497
13,24 (-1,4)
516
4,01 (-0,2)
437
1,46
481
22,48
426
2.
611521
Hölzli, Kitti
2002
TG Bad Waldsee 1848
2.092
13,86 (-0,6)
489
16,05 (+0,6)
381
4,16 (+0,5)
454
1,34
407
16,69
361
3.
48802
Louwers, Lotte
2002
LG Welfen
1.766
15,75 (-0,6)
357
17,77 (+0,6)
319
3,58 (+0,1)
383
1,30
381
13,91
326
4.
46657
Bareth, Jana
2002
LG Welfen
1.274
14,95 (-0,9)
408
aufg.
2,18 (-0,9)
184
1,22
329
16,02
353
weibliche Jugend U14
Block Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U14
 
28.05.2017
1.
LG Welfen
6.688
629541
Kamps, Carmen
2004
2.269
47772
Dent, Silja
2004
2.263
47010
Odenbach, Suvi
2004
2.156
2.
TG Bad Waldsee 1848
5.895
612917
Müller, Laura
2004
2.151
611522
Mayer, Yola
2004
1.893
636747
Althammer, Hannah
2005
1.851
weibliche Jugend U16
Block Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U16
 
28.05.2017
2.
LG Welfen
5.397
47483
Rothenhäusler, Hanna
2002
2.357
48802
Louwers, Lotte
2002
1.766
46657
Bareth, Jana
2002
1.274
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U20
 
28.05.2017
1.
628437
Wieland, Sarah
1999
LG Welfen
13,61
-0,3
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
28.05.2017
 
42135
Scheerer, Alina
1999
TV 1846 Isny
aufg.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
28.05.2017
1.
628437
Wieland, Sarah
1999
LG Welfen
4,79
+0,1
 
 
4,46
(-0,3)
4,77
(+0,2)
x
 
x
 
x
 
4,79
(+0,1)
Frauen
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - Frauen
 
28.05.2017
1.
47190
Pröll, Sabine
1985
LG Welfen
13,35
-0,7
 
 
2.
37597
Monzillo, Heike
1976
TV 1846 Isny
13,75
-0,7
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
28.05.2017
 
47190
Pröll, Sabine
1985
LG Welfen
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
28.05.2017
1.
37597
Monzillo, Heike
1976
TV 1846 Isny
1,40
 
 
 
120
125
130
135
140
145
Monzillo
-
-
-
-
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
28.05.2017
1.
637679
Koch, Martina
1990
LG Welfen
4,51
-1,8
 
 
4,33
(-0,8)
x
 
-
 
4,51
(-1,8)
x
 
4,50
(+0,6)
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
28.05.2017
1.
637679
Koch, Martina
1990
LG Welfen
10,36
 
 
 
9,82
9,33
10,10
10,34
10,36
10,20
2.
37597
Monzillo, Heike
1976
TV 1846 Isny
9,70
 
 
 
8,24
8,73
8,65
8,47
9,41
9,70
3.
47190
Pröll, Sabine
1985
LG Welfen
8,72
 
 
 
7,80
8,50
8,26
8,72
8,66
8,27
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
28.05.2017
1.
637679
Koch, Martina
1990
LG Welfen
28,89
 
 
 
28,89
x
25,65
26,67
x
27,52
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.0/ 4.04.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 29.09.2020 09:34 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.09.2020-09-28