LM Meckl.-Vorpom. BWK U14 / U16
am 27.05.2017 in Neubrandenburg
Klassenübersicht
Jugend (männlich): M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): W15 | W14 | W13 | W12
Jugend M12
Block Basis (Finale) - Jugend M12
 
27.05.2017
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
198159
Fentens, Willibald
2005
MV
1. LAV Rostock
2.199
10,59
449
10,25
502
4,90
485
44,50
381
2:47,02
382
2.
 
Edoh, Edmond
2005
MV
LG Neubrandenburg
2.150
10,55
453
10,10
517
4,84
479
30,00
285
2:39,67
416
3.
 
Grützenmacher, Theo
2005
MV
LG Neubrandenburg
2.037
10,35
473
11,74
369
4,40
432
41,50
363
2:43,17
400
4.
 
Mehlberg, Ole
2005
MV
LG Neubrandenburg
1.934
10,41
467
12,45
317
4,34
426
39,50
350
2:48,94
374
5.
103133
Krüger, Leon
2005
MV
Schweriner SC
1.853
11,16
394
11,38
398
4,36
428
34,50
317
3:03,32
316
6.
300042
Diesing, Wilhelm
2005
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
1.809
11,14
396
12,44
318
4,24
414
37,00
334
2:55,41
347
7.
300052
Niemann, Jeremy
2005
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
1.798
11,68
349
12,08
344
4,10
399
43,50
375
2:59,38
331
8.
 
Rodhe, Konstantin
2005
MV
LG Neubrandenburg
1.780
11,56
359
11,57
383
4,25
416
27,50
266
2:53,21
356
9.
 
Petzolt, Levi Laurin
2005
MV
LG Neubrandenburg
1.742
11,06
403
12,58
308
4,17
407
29,50
281
2:56,39
343
10.
 
Stadach, Bo Uwe
2005
MV
LG Neubrandenburg
1.685
11,52
363
12,47
316
3,99
386
31,50
296
3:01,17
324
11.
198160
Wendt, Emil
2005
MV
1. LAV Rostock
1.649
11,18
392
14,49
196
4,22
412
35,00
320
2:59,88
329
12.
107129
Junge, Lennert
2005
MV
HSG Universität Greifswald
1.617
11,68
349
12,23
333
3,91
377
20,50
209
2:54,92
349
 
 
Tanger, Colin Christian
2005
MV
LG Neubrandenburg
n.a.
11,41
372
11,53
386
4,18
408
40,00
353
n.a.
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
27.05.2017
 
 
Grützenmacher, Theo
2005
MV
LG Neubrandenburg
10,35
 
 
 
 
 
Mehlberg, Ole
2005
MV
LG Neubrandenburg
10,41
 
 
 
 
 
Edoh, Edmond
2005
MV
LG Neubrandenburg
10,55
 
 
 
 
198159
Fentens, Willibald
2005
MV
1. LAV Rostock
10,59
 
 
 
 
 
Petzolt, Levi Laurin
2005
MV
LG Neubrandenburg
11,06
 
 
 
 
300042
Diesing, Wilhelm
2005
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
11,14
 
 
 
 
103133
Krüger, Leon
2005
MV
Schweriner SC
11,16
 
 
 
 
198160
Wendt, Emil
2005
MV
1. LAV Rostock
11,18
 
 
 
 
 
Tanger, Colin Christian
2005
MV
LG Neubrandenburg
11,41
 
 
 
 
 
Stadach, Bo Uwe
2005
MV
LG Neubrandenburg
11,52
 
 
 
 
 
Rodhe, Konstantin
2005
MV
LG Neubrandenburg
11,56
 
 
 
 
300052
Niemann, Jeremy
2005
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
11,68
 
 
 
 
107129
Junge, Lennert
2005
MV
HSG Universität Greifswald
11,68
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
27.05.2017
 
 
Edoh, Edmond
2005
MV
LG Neubrandenburg
2:39,67
 
 
 
 
 
Grützenmacher, Theo
2005
MV
LG Neubrandenburg
2:43,17
 
 
 
 
198159
Fentens, Willibald
2005
MV
1. LAV Rostock
2:47,02
 
 
 
 
 
Mehlberg, Ole
2005
MV
LG Neubrandenburg
2:48,94
 
 
 
 
 
Rodhe, Konstantin
2005
MV
LG Neubrandenburg
2:53,21
 
 
 
 
107129
Junge, Lennert
2005
MV
HSG Universität Greifswald
2:54,92
 
 
 
 
300042
Diesing, Wilhelm
2005
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
2:55,41
 
 
 
 
 
Petzolt, Levi Laurin
2005
MV
LG Neubrandenburg
2:56,39
 
 
 
 
300052
Niemann, Jeremy
2005
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
2:59,38
 
 
 
 
198160
Wendt, Emil
2005
MV
1. LAV Rostock
2:59,88
 
 
 
 
 
Stadach, Bo Uwe
2005
MV
LG Neubrandenburg
3:01,17
 
 
 
 
103133
Krüger, Leon
2005
MV
Schweriner SC
3:03,32
 
 
 
 
 
Tanger, Colin Christian
2005
MV
LG Neubrandenburg
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
27.05.2017
 
 
Edoh, Edmond
2005
MV
LG Neubrandenburg
10,10
 
 
 
 
198159
Fentens, Willibald
2005
MV
1. LAV Rostock
10,25
 
 
 
 
103133
Krüger, Leon
2005
MV
Schweriner SC
11,38
 
 
 
 
 
Tanger, Colin Christian
2005
MV
LG Neubrandenburg
11,53
 
 
 
 
 
Rodhe, Konstantin
2005
MV
LG Neubrandenburg
11,57
 
 
 
 
 
Grützenmacher, Theo
2005
MV
LG Neubrandenburg
11,74
 
 
 
 
300052
Niemann, Jeremy
2005
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
12,08
 
 
 
 
107129
Junge, Lennert
2005
MV
HSG Universität Greifswald
12,23
 
 
 
 
300042
Diesing, Wilhelm
2005
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
12,44
 
 
 
 
 
Mehlberg, Ole
2005
MV
LG Neubrandenburg
12,45
 
 
 
 
 
Stadach, Bo Uwe
2005
MV
LG Neubrandenburg
12,47
 
 
 
 
 
Petzolt, Levi Laurin
2005
MV
LG Neubrandenburg
12,58
 
 
 
 
198160
Wendt, Emil
2005
MV
1. LAV Rostock
14,49
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
27.05.2017
 
198159
Fentens, Willibald
2005
MV
1. LAV Rostock
4,90
 
 
 
 
 
Edoh, Edmond
2005
MV
LG Neubrandenburg
4,84
 
 
 
 
 
Grützenmacher, Theo
2005
MV
LG Neubrandenburg
4,40
 
 
 
 
103133
Krüger, Leon
2005
MV
Schweriner SC
4,36
 
 
 
 
 
Mehlberg, Ole
2005
MV
LG Neubrandenburg
4,34
 
 
 
 
 
Rodhe, Konstantin
2005
MV
LG Neubrandenburg
4,25
 
 
 
 
300042
Diesing, Wilhelm
2005
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
4,24
 
 
 
 
198160
Wendt, Emil
2005
MV
1. LAV Rostock
4,22
 
 
 
 
 
Tanger, Colin Christian
2005
MV
LG Neubrandenburg
4,18
 
 
 
 
 
Petzolt, Levi Laurin
2005
MV
LG Neubrandenburg
4,17
 
 
 
 
300052
Niemann, Jeremy
2005
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
4,10
 
 
 
 
 
Stadach, Bo Uwe
2005
MV
LG Neubrandenburg
3,99
 
 
 
 
107129
Junge, Lennert
2005
MV
HSG Universität Greifswald
3,91
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
27.05.2017
 
198159
Fentens, Willibald
2005
MV
1. LAV Rostock
44,50
 
 
 
 
300052
Niemann, Jeremy
2005
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
43,50
 
 
 
 
 
Grützenmacher, Theo
2005
MV
LG Neubrandenburg
41,50
 
 
 
 
 
Tanger, Colin Christian
2005
MV
LG Neubrandenburg
40,00
 
 
 
 
 
Mehlberg, Ole
2005
MV
LG Neubrandenburg
39,50
 
 
 
 
300042
Diesing, Wilhelm
2005
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
37,00
 
 
 
 
198160
Wendt, Emil
2005
MV
1. LAV Rostock
35,00
 
 
 
 
103133
Krüger, Leon
2005
MV
Schweriner SC
34,50
 
 
 
 
 
Stadach, Bo Uwe
2005
MV
LG Neubrandenburg
31,50
 
 
 
 
 
Edoh, Edmond
2005
MV
LG Neubrandenburg
30,00
 
 
 
 
 
Petzolt, Levi Laurin
2005
MV
LG Neubrandenburg
29,50
 
 
 
 
 
Rodhe, Konstantin
2005
MV
LG Neubrandenburg
27,50
 
 
 
 
107129
Junge, Lennert
2005
MV
HSG Universität Greifswald
20,50
 
 
 
Jugend M13
Block Basis (Finale) - Jugend M13
 
27.05.2017
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
186056
Seefeldt, Nils
2004
MV
LAC Mühl Rosin
2.437
10,22
487
9,79
551
5,25
521
40,50
357
2:20,73
521
2.
186055
Hühnel, Erik
2004
MV
LAC Mühl Rosin
2.295
10,77
431
9,75
556
5,07
502
51,00
419
2:45,93
387
3.
104058
Zippert, Liam
2004
MV
Bad Doberaner SV 90
2.290
10,27
482
9,87
542
5,02
497
39,00
347
2:38,54
422
4.
103106
Franke, Franjo
2004
MV
Schweriner SC
2.253
10,27
482
10,18
509
5,06
501
43,00
372
2:45,46
389
5.
198135
Mergenthal, Janne
2004
MV
1. LAV Rostock
2.222
10,54
454
10,24
503
4,83
478
42,00
366
2:38,65
421
6.
 
Puchta, Franz
2004
MV
LG Neubrandenburg
2.190
10,21
488
10,47
480
4,90
485
36,50
331
2:41,76
406
7.
103107
Schmill, Ricco
2004
MV
Schweriner SC
2.152
10,87
421
10,55
472
4,55
448
53,00
430
2:47,35
381
8.
234004
Gebhardt, Bjarne
2004
MV
Neustrelitzer SC
2.123
10,93
415
11,24
410
4,74
468
50,00
414
2:39,69
416
9.
103110
Jahn, Melvin
2004
MV
Schweriner SC
2.078
10,17
493
10,52
475
4,58
451
27,50
266
2:44,65
393
 
 
Franck, Hardy
2004
MV
LG Neubrandenburg
n.a.
10,29
480
10,57
470
4,65
459
37,00
334
n.a.
 
198133
Brockmann, Paul
2004
MV
1. LAV Rostock
n.a.
n.a.
9,94
535
4,20
410
n.a.
n.a.
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
27.05.2017
 
103110
Jahn, Melvin
2004
MV
Schweriner SC
10,17
 
 
 
 
 
Puchta, Franz
2004
MV
LG Neubrandenburg
10,21
 
 
 
 
186056
Seefeldt, Nils
2004
MV
LAC Mühl Rosin
10,22
 
 
 
 
104058
Zippert, Liam
2004
MV
Bad Doberaner SV 90
10,27
 
 
 
 
103106
Franke, Franjo
2004
MV
Schweriner SC
10,27
 
 
 
 
 
Franck, Hardy
2004
MV
LG Neubrandenburg
10,29
 
 
 
 
198135
Mergenthal, Janne
2004
MV
1. LAV Rostock
10,54
 
 
 
 
186055
Hühnel, Erik
2004
MV
LAC Mühl Rosin
10,77
 
 
 
 
103107
Schmill, Ricco
2004
MV
Schweriner SC
10,87
 
 
 
 
234004
Gebhardt, Bjarne
2004
MV
Neustrelitzer SC
10,93
 
 
 
 
198133
Brockmann, Paul
2004
MV
1. LAV Rostock
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
27.05.2017
 
186056
Seefeldt, Nils
2004
MV
LAC Mühl Rosin
2:20,73
 
 
 
 
104058
Zippert, Liam
2004
MV
Bad Doberaner SV 90
2:38,54
 
 
 
 
198135
Mergenthal, Janne
2004
MV
1. LAV Rostock
2:38,65
 
 
 
 
234004
Gebhardt, Bjarne
2004
MV
Neustrelitzer SC
2:39,69
 
 
 
 
 
Puchta, Franz
2004
MV
LG Neubrandenburg
2:41,76
 
 
 
 
103110
Jahn, Melvin
2004
MV
Schweriner SC
2:44,65
 
 
 
 
103106
Franke, Franjo
2004
MV
Schweriner SC
2:45,46
 
 
 
 
186055
Hühnel, Erik
2004
MV
LAC Mühl Rosin
2:45,93
 
 
 
 
103107
Schmill, Ricco
2004
MV
Schweriner SC
2:47,35
 
 
 
 
 
Franck, Hardy
2004
MV
LG Neubrandenburg
n.a.
 
 
 
 
198133
Brockmann, Paul
2004
MV
1. LAV Rostock
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
27.05.2017
 
186055
Hühnel, Erik
2004
MV
LAC Mühl Rosin
9,75
 
 
 
 
186056
Seefeldt, Nils
2004
MV
LAC Mühl Rosin
9,79
 
 
 
 
104058
Zippert, Liam
2004
MV
Bad Doberaner SV 90
9,87
 
 
 
 
198133
Brockmann, Paul
2004
MV
1. LAV Rostock
9,94
 
 
 
 
103106
Franke, Franjo
2004
MV
Schweriner SC
10,18
 
 
 
 
198135
Mergenthal, Janne
2004
MV
1. LAV Rostock
10,24
 
 
 
 
 
Puchta, Franz
2004
MV
LG Neubrandenburg
10,47
 
 
 
 
103110
Jahn, Melvin
2004
MV
Schweriner SC
10,52
 
 
 
 
103107
Schmill, Ricco
2004
MV
Schweriner SC
10,55
 
 
 
 
 
Franck, Hardy
2004
MV
LG Neubrandenburg
10,57
 
 
 
 
234004
Gebhardt, Bjarne
2004
MV
Neustrelitzer SC
11,24
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
27.05.2017
 
186056
Seefeldt, Nils
2004
MV
LAC Mühl Rosin
5,25
 
 
 
 
186055
Hühnel, Erik
2004
MV
LAC Mühl Rosin
5,07
 
 
 
 
103106
Franke, Franjo
2004
MV
Schweriner SC
5,06
 
 
 
 
104058
Zippert, Liam
2004
MV
Bad Doberaner SV 90
5,02
 
 
 
 
 
Puchta, Franz
2004
MV
LG Neubrandenburg
4,90
 
 
 
 
198135
Mergenthal, Janne
2004
MV
1. LAV Rostock
4,83
 
 
 
 
234004
Gebhardt, Bjarne
2004
MV
Neustrelitzer SC
4,74
 
 
 
 
 
Franck, Hardy
2004
MV
LG Neubrandenburg
4,65
 
 
 
 
103110
Jahn, Melvin
2004
MV
Schweriner SC
4,58
 
 
 
 
103107
Schmill, Ricco
2004
MV
Schweriner SC
4,55
 
 
 
 
198133
Brockmann, Paul
2004
MV
1. LAV Rostock
4,20
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
27.05.2017
 
103107
Schmill, Ricco
2004
MV
Schweriner SC
53,00
 
 
 
 
186055
Hühnel, Erik
2004
MV
LAC Mühl Rosin
51,00
 
 
 
 
234004
Gebhardt, Bjarne
2004
MV
Neustrelitzer SC
50,00
 
 
 
 
103106
Franke, Franjo
2004
MV
Schweriner SC
43,00
 
 
 
 
198135
Mergenthal, Janne
2004
MV
1. LAV Rostock
42,00
 
 
 
 
186056
Seefeldt, Nils
2004
MV
LAC Mühl Rosin
40,50
 
 
 
 
104058
Zippert, Liam
2004
MV
Bad Doberaner SV 90
39,00
 
 
 
 
 
Franck, Hardy
2004
MV
LG Neubrandenburg
37,00
 
 
 
 
 
Puchta, Franz
2004
MV
LG Neubrandenburg
36,50
 
 
 
 
103110
Jahn, Melvin
2004
MV
Schweriner SC
27,50
 
 
 
 
198133
Brockmann, Paul
2004
MV
1. LAV Rostock
n.a.
 
 
 
Jugend M14
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M14
 
27.05.2017
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (600 g)
1.
101159
Reinholz, Eddie
2003
MV
SC Neubrandenburg
2.762
12,77 (+0,9)
516
11,83 (+1,1)
567
5,59 (+0,7)
554
1,70
578
37,37
547
2.
186043
Hühnel, Julius
2003
MV
LAC Mühl Rosin
2.572
12,81 (+0,9)
512
12,32 (+1,1)
539
5,33 (+1,5)
528
1,45
453
36,44
540
3.
198116
Stenzel, Vincent Anthony
2003
MV
1. LAV Rostock
2.505
13,56 (+0,9)
448
12,63 (+1,1)
522
4,90 (+0,7)
485
1,65
554
31,09
496
4.
198108
Fütterer, Karl
2003
MV
1. LAV Rostock
2.252
14,18 (+0,9)
401
14,86 (+1,1)
421
4,30 (+1,4)
421
1,65
554
26,39
455
 
103090
Klabe, Tilman
2003
MV
Schweriner SC
n.a.
n.a.
13,45 (+1,4)
481
4,53 (+1,5)
446
n.a.
n.a.
 
107087
Heiden, Moritz
2003
MV
HSG Universität Greifswald
n.a.
12,69 (+0,8)
523
12,46 (+1,1)
531
5,12 (+1,8)
507
1,60
529
n.a.
Block Lauf (Finale) - Jugend M14
 
27.05.2017
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
234003
Fritz, Paul
2003
MV
Neustrelitzer SC
2.456
12,40 (-0,2)
550
12,33 (+0,0)
538
5,12 (+1,7)
507
38,00
341
6:47,76
520
2.
158025
Kruske, Jonathan
2003
MV
TSV 1860 Stralsund
2.161
13,74 (-0,2)
434
12,69 (+0,0)
519
4,47 (+0,9)
440
43,50
375
8:02,34
393
3.
198104
Meisberger, Jan
2003
MV
1. LAV Rostock
2.119
14,02 (-0,2)
412
13,91 (+0,0)
460
4,67 (+2,0)
461
40,00
353
7:36,41
433
Block Wurf (Finale) - Jugend M14
 
27.05.2017
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
101160
Engelbrecht, Tilman
2003
MV
SC Neubrandenburg
2.641
13,75 (+0,2)
433
13,48 (+1,0)
479
4,94 (+1,2)
489
13,80
618
40,72
622
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
27.05.2017
 
107087
Heiden, Moritz
2003
MV
HSG Universität Greifswald
12,69
+0,8
 
 
 
101159
Reinholz, Eddie
2003
MV
SC Neubrandenburg
12,77
+0,9
 
 
 
186043
Hühnel, Julius
2003
MV
LAC Mühl Rosin
12,81
+0,9
 
 
 
198116
Stenzel, Vincent Anthony
2003
MV
1. LAV Rostock
13,56
+0,9
 
 
 
198108
Fütterer, Karl
2003
MV
1. LAV Rostock
14,18
+0,9
 
 
 
103090
Klabe, Tilman
2003
MV
Schweriner SC
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
27.05.2017
 
234003
Fritz, Paul
2003
MV
Neustrelitzer SC
12,40
-0,2
 
 
 
158025
Kruske, Jonathan
2003
MV
TSV 1860 Stralsund
13,74
-0,2
 
 
 
198104
Meisberger, Jan
2003
MV
1. LAV Rostock
14,02
-0,2
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
27.05.2017
 
101160
Engelbrecht, Tilman
2003
MV
SC Neubrandenburg
13,75
+0,2
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
27.05.2017
 
234003
Fritz, Paul
2003
MV
Neustrelitzer SC
6:47,76
 
 
 
 
198104
Meisberger, Jan
2003
MV
1. LAV Rostock
7:36,41
 
 
 
 
158025
Kruske, Jonathan
2003
MV
TSV 1860 Stralsund
8:02,34
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
27.05.2017
 
101159
Reinholz, Eddie
2003
MV
SC Neubrandenburg
11,83
+1,1
 
 
 
186043
Hühnel, Julius
2003
MV
LAC Mühl Rosin
12,32
+1,1
 
 
 
107087
Heiden, Moritz
2003
MV
HSG Universität Greifswald
12,46
+1,1
 
 
 
198116
Stenzel, Vincent Anthony
2003
MV
1. LAV Rostock
12,63
+1,1
 
 
 
103090
Klabe, Tilman
2003
MV
Schweriner SC
13,45
+1,4
 
 
 
198108
Fütterer, Karl
2003
MV
1. LAV Rostock
14,86
+1,1
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
27.05.2017
 
234003
Fritz, Paul
2003
MV
Neustrelitzer SC
12,33
+0,0
 
 
 
158025
Kruske, Jonathan
2003
MV
TSV 1860 Stralsund
12,69
+0,0
 
 
 
198104
Meisberger, Jan
2003
MV
1. LAV Rostock
13,91
+0,0
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
27.05.2017
 
101160
Engelbrecht, Tilman
2003
MV
SC Neubrandenburg
13,48
+1,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
27.05.2017
 
101159
Reinholz, Eddie
2003
MV
SC Neubrandenburg
1,70
 
 
 
 
198116
Stenzel, Vincent Anthony
2003
MV
1. LAV Rostock
1,65
 
 
 
 
198108
Fütterer, Karl
2003
MV
1. LAV Rostock
1,65
 
 
 
 
107087
Heiden, Moritz
2003
MV
HSG Universität Greifswald
1,60
 
 
 
 
186043
Hühnel, Julius
2003
MV
LAC Mühl Rosin
1,45
 
 
 
 
103090
Klabe, Tilman
2003
MV
Schweriner SC
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
27.05.2017
 
101159
Reinholz, Eddie
2003
MV
SC Neubrandenburg
5,59
+0,7
 
 
 
186043
Hühnel, Julius
2003
MV
LAC Mühl Rosin
5,33
+1,5
 
 
 
107087
Heiden, Moritz
2003
MV
HSG Universität Greifswald
5,12
+1,8
 
 
 
198116
Stenzel, Vincent Anthony
2003
MV
1. LAV Rostock
4,90
+0,7
 
 
 
103090
Klabe, Tilman
2003
MV
Schweriner SC
4,53
+1,5
 
 
 
198108
Fütterer, Karl
2003
MV
1. LAV Rostock
4,30
+1,4
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
27.05.2017
 
234003
Fritz, Paul
2003
MV
Neustrelitzer SC
5,12
+1,7
 
 
 
198104
Meisberger, Jan
2003
MV
1. LAV Rostock
4,67
+2,0
 
 
 
158025
Kruske, Jonathan
2003
MV
TSV 1860 Stralsund
4,47
+0,9
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
27.05.2017
 
101160
Engelbrecht, Tilman
2003
MV
SC Neubrandenburg
4,94
+1,2
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
27.05.2017
 
101160
Engelbrecht, Tilman
2003
MV
SC Neubrandenburg
13,80
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
27.05.2017
 
101160
Engelbrecht, Tilman
2003
MV
SC Neubrandenburg
40,72
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
27.05.2017
 
101159
Reinholz, Eddie
2003
MV
SC Neubrandenburg
37,37
 
 
 
 
186043
Hühnel, Julius
2003
MV
LAC Mühl Rosin
36,44
 
 
 
 
198116
Stenzel, Vincent Anthony
2003
MV
1. LAV Rostock
31,09
 
 
 
 
198108
Fütterer, Karl
2003
MV
1. LAV Rostock
26,39
 
 
 
 
103090
Klabe, Tilman
2003
MV
Schweriner SC
n.a.
 
 
 
 
107087
Heiden, Moritz
2003
MV
HSG Universität Greifswald
n.a.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M14
 
27.05.2017
 
158025
Kruske, Jonathan
2003
MV
TSV 1860 Stralsund
43,50
 
 
 
 
198104
Meisberger, Jan
2003
MV
1. LAV Rostock
40,00
 
 
 
 
234003
Fritz, Paul
2003
MV
Neustrelitzer SC
38,00
 
 
 
Jugend M15
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M15
 
27.05.2017
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (600 g)
1.
198110
Tuschling, Niklas
2002
MV
1. LAV Rostock
2.805
12,42 (+0,8)
548
11,70 (+1,4)
575
5,64 (+1,2)
559
1,65
554
40,27
569
2.
120032
Dieffenbacher, Ben Niklas
2002
MV
SC Neubrandenburg
2.779
12,42 (+0,9)
548
11,69 (+1,4)
576
5,47 (+0,9)
542
1,65
554
38,85
559
3.
198156
Salomon, Jonas
2002
MV
1. LAV Rostock
2.581
12,38 (+0,8)
552
13,42 (+1,4)
482
5,01 (+0,3)
496
1,40
427
47,87
624
4.
176024
Kiesling, Ian
2002
MV
SV Blau-Weiß Grimmen 67
2.547
12,73 (+0,8)
519
14,06 (+1,1)
454
5,28 (+1,2)
523
1,50
479
40,62
572
5.
198120
Haase, Niklas
2002
MV
1. LAV Rostock
2.528
12,22 (+0,8)
568
13,25 (+1,1)
490
5,20 (+1,2)
516
1,60
529
23,26
425
6.
103128
Wrahse, Oliver
2002
MV
Schweriner SC
2.476
12,23 (+0,8)
567
13,60 (+1,1)
474
5,51 (+0,7)
546
1,40
427
27,22
462
7.
198153
Jahnke, Adrian
2002
MV
1. LAV Rostock
2.398
13,15 (+0,9)
482
14,52 (+1,4)
434
5,03 (+1,3)
498
1,55
504
29,26
480
8.
198154
Jahnke, Lukas
2002
MV
1. LAV Rostock
2.393
12,96 (+0,8)
499
12,61 (+1,4)
523
4,32 (+1,8)
423
1,50
479
28,03
469
9.
186037
Krüger, Henning
2002
MV
LAC Mühl Rosin
2.348
14,01 (+0,8)
413
13,52 (+1,4)
478
4,41 (+1,6)
433
1,50
479
37,11
545
Block Lauf (Finale) - Jugend M15
 
27.05.2017
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
103086
Zöllner, Roman
2002
MV
Schweriner SC
2.781
11,84 (-0,2)
607
11,77 (+0,0)
571
5,98 (+0,0)
591
62,00
478
6:40,76
534
2.
186035
Schulz, Marius
2002
MV
LAC Mühl Rosin
2.725
11,89 (-0,2)
601
11,48 (+0,0)
589
5,72 (+0,6)
566
57,00
452
6:49,07
517
3.
198091
Baade, Paul
2002
MV
1. LAV Rostock
2.390
12,88 (-0,2)
506
13,40 (+0,0)
483
5,04 (+0,6)
499
52,50
428
7:11,76
474
4.
112050
Holstein, Anton
2002
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
2.135
13,44 (-0,2)
458
13,36 (+0,0)
485
4,78 (+0,7)
473
25,00
247
7:13,01
472
5.
601451
Juan, Flechas Beltrian
2002
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
2.090
13,56 (-0,2)
448
16,03 (+0,0)
379
4,33 (+1,7)
424
49,00
408
7:37,24
431
Block Wurf (Finale) - Jugend M15
 
27.05.2017
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
112058
Streufert, Lukas
2002
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
2.447
12,83 (+0,2)
510
13,43 (+1,0)
482
4,85 (+1,2)
480
12,31
563
22,06
412
 
112030
Wendland, Peer
2002
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
n.a.
13,27 (+0,2)
472
13,34 (+1,0)
486
4,65 (+1,1)
459
12,31
563
n.a.
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
27.05.2017
 
198120
Haase, Niklas
2002
MV
1. LAV Rostock
12,22
+0,8
 
 
 
103128
Wrahse, Oliver
2002
MV
Schweriner SC
12,23
+0,8
 
 
 
198156
Salomon, Jonas
2002
MV
1. LAV Rostock
12,38
+0,8
 
 
 
198110
Tuschling, Niklas
2002
MV
1. LAV Rostock
12,42
+0,8
 
 
 
120032
Dieffenbacher, Ben Niklas
2002
MV
SC Neubrandenburg
12,42
+0,9
 
 
 
176024
Kiesling, Ian
2002
MV
SV Blau-Weiß Grimmen 67
12,73
+0,8
 
 
 
198154
Jahnke, Lukas
2002
MV
1. LAV Rostock
12,96
+0,8
 
 
 
198153
Jahnke, Adrian
2002
MV
1. LAV Rostock
13,15
+0,9
 
 
 
186037
Krüger, Henning
2002
MV
LAC Mühl Rosin
14,01
+0,8
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
27.05.2017
 
103086
Zöllner, Roman
2002
MV
Schweriner SC
11,84
-0,2
 
 
 
186035
Schulz, Marius
2002
MV
LAC Mühl Rosin
11,89
-0,2
 
 
 
198091
Baade, Paul
2002
MV
1. LAV Rostock
12,88
-0,2
 
 
 
112050
Holstein, Anton
2002
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
13,44
-0,2
 
 
 
601451
Juan, Flechas Beltrian
2002
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
13,56
-0,2
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
27.05.2017
 
112058
Streufert, Lukas
2002
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
12,83
+0,2
 
 
 
112030
Wendland, Peer
2002
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
13,27
+0,2
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
27.05.2017
 
103086
Zöllner, Roman
2002
MV
Schweriner SC
6:40,76
 
 
 
 
186035
Schulz, Marius
2002
MV
LAC Mühl Rosin
6:49,07
 
 
 
 
198091
Baade, Paul
2002
MV
1. LAV Rostock
7:11,76
 
 
 
 
112050
Holstein, Anton
2002
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
7:13,01
 
 
 
 
601451
Juan, Flechas Beltrian
2002
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
7:37,24
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
27.05.2017
 
120032
Dieffenbacher, Ben Niklas
2002
MV
SC Neubrandenburg
11,69
+1,4
 
 
 
198110
Tuschling, Niklas
2002
MV
1. LAV Rostock
11,70
+1,4
 
 
 
198154
Jahnke, Lukas
2002
MV
1. LAV Rostock
12,61
+1,4
 
 
 
198120
Haase, Niklas
2002
MV
1. LAV Rostock
13,25
+1,1
 
 
 
198156
Salomon, Jonas
2002
MV
1. LAV Rostock
13,42
+1,4
 
 
 
186037
Krüger, Henning
2002
MV
LAC Mühl Rosin
13,52
+1,4
 
 
 
103128
Wrahse, Oliver
2002
MV
Schweriner SC
13,60
+1,1
 
 
 
176024
Kiesling, Ian
2002
MV
SV Blau-Weiß Grimmen 67
14,06
+1,1
 
 
 
198153
Jahnke, Adrian
2002
MV
1. LAV Rostock
14,52
+1,4
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
27.05.2017
 
186035
Schulz, Marius
2002
MV
LAC Mühl Rosin
11,48
+0,0
 
 
 
103086
Zöllner, Roman
2002
MV
Schweriner SC
11,77
+0,0
 
 
 
112050
Holstein, Anton
2002
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
13,36
+0,0
 
 
 
198091
Baade, Paul
2002
MV
1. LAV Rostock
13,40
+0,0
 
 
 
601451
Juan, Flechas Beltrian
2002
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
16,03
+0,0
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
27.05.2017
 
112030
Wendland, Peer
2002
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
13,34
+1,0
 
 
 
112058
Streufert, Lukas
2002
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
13,43
+1,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
27.05.2017
 
198110
Tuschling, Niklas
2002
MV
1. LAV Rostock
1,65
 
 
 
 
120032
Dieffenbacher, Ben Niklas
2002
MV
SC Neubrandenburg
1,65
 
 
 
 
198120
Haase, Niklas
2002
MV
1. LAV Rostock
1,60
 
 
 
 
198153
Jahnke, Adrian
2002
MV
1. LAV Rostock
1,55
 
 
 
 
176024
Kiesling, Ian
2002
MV
SV Blau-Weiß Grimmen 67
1,50
 
 
 
 
198154
Jahnke, Lukas
2002
MV
1. LAV Rostock
1,50
 
 
 
 
186037
Krüger, Henning
2002
MV
LAC Mühl Rosin
1,50
 
 
 
 
198156
Salomon, Jonas
2002
MV
1. LAV Rostock
1,40
 
 
 
 
103128
Wrahse, Oliver
2002
MV
Schweriner SC
1,40
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
27.05.2017
 
198110
Tuschling, Niklas
2002
MV
1. LAV Rostock
5,64
+1,2
 
 
 
103128
Wrahse, Oliver
2002
MV
Schweriner SC
5,51
+0,7
 
 
 
120032
Dieffenbacher, Ben Niklas
2002
MV
SC Neubrandenburg
5,47
+0,9
 
 
 
176024
Kiesling, Ian
2002
MV
SV Blau-Weiß Grimmen 67
5,28
+1,2
 
 
 
198120
Haase, Niklas
2002
MV
1. LAV Rostock
5,20
+1,2
 
 
 
198153
Jahnke, Adrian
2002
MV
1. LAV Rostock
5,03
+1,3
 
 
 
198156
Salomon, Jonas
2002
MV
1. LAV Rostock
5,01
+0,3
 
 
 
186037
Krüger, Henning
2002
MV
LAC Mühl Rosin
4,41
+1,6
 
 
 
198154
Jahnke, Lukas
2002
MV
1. LAV Rostock
4,32
+1,8
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
27.05.2017
 
103086
Zöllner, Roman
2002
MV
Schweriner SC
5,98
+0,0
 
 
 
186035
Schulz, Marius
2002
MV
LAC Mühl Rosin
5,72
+0,6
 
 
 
198091
Baade, Paul
2002
MV
1. LAV Rostock
5,04
+0,6
 
 
 
112050
Holstein, Anton
2002
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
4,78
+0,7
 
 
 
601451
Juan, Flechas Beltrian
2002
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
4,33
+1,7
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
27.05.2017
 
112058
Streufert, Lukas
2002
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
4,85
+1,2
 
 
 
112030
Wendland, Peer
2002
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
4,65
+1,1
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
27.05.2017
 
112058
Streufert, Lukas
2002
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
12,31
 
 
 
 
112030
Wendland, Peer
2002
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
12,31
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
27.05.2017
 
112058
Streufert, Lukas
2002
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
22,06
 
 
 
 
112030
Wendland, Peer
2002
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
n.a.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
27.05.2017
 
198156
Salomon, Jonas
2002
MV
1. LAV Rostock
47,87
 
 
 
 
176024
Kiesling, Ian
2002
MV
SV Blau-Weiß Grimmen 67
40,62
 
 
 
 
198110
Tuschling, Niklas
2002
MV
1. LAV Rostock
40,27
 
 
 
 
120032
Dieffenbacher, Ben Niklas
2002
MV
SC Neubrandenburg
38,85
 
 
 
 
186037
Krüger, Henning
2002
MV
LAC Mühl Rosin
37,11
 
 
 
 
198153
Jahnke, Adrian
2002
MV
1. LAV Rostock
29,26
 
 
 
 
198154
Jahnke, Lukas
2002
MV
1. LAV Rostock
28,03
 
 
 
 
103128
Wrahse, Oliver
2002
MV
Schweriner SC
27,22
 
 
 
 
198120
Haase, Niklas
2002
MV
1. LAV Rostock
23,26
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M15
 
27.05.2017
 
103086
Zöllner, Roman
2002
MV
Schweriner SC
62,00
 
 
 
 
186035
Schulz, Marius
2002
MV
LAC Mühl Rosin
57,00
 
 
 
 
198091
Baade, Paul
2002
MV
1. LAV Rostock
52,50
 
 
 
 
601451
Juan, Flechas Beltrian
2002
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
49,00
 
 
 
 
112050
Holstein, Anton
2002
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
25,00
 
 
 
Jugend W12
Block Basis (Finale) - Jugend W12
 
27.05.2017
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
107126
Podmelle, Emi
2005
MV
HSG Universität Greifswald
2.397
10,23
505
10,69
513
5,11
561
25,00
345
2:37,31
473
2.
 
Leu, Alina
2005
MV
LG Neubrandenburg
2.285
10,36
491
12,40
399
4,73
519
31,50
404
2:37,53
472
3.
103136
Eggers, Clara-Charline
2005
MV
Schweriner SC
2.259
10,85
441
11,00
490
4,77
524
33,00
416
2:56,46
388
4.
300044
Führer, Lea
2005
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
2.209
10,90
436
11,38
463
4,25
465
37,00
449
2:54,41
396
5.
 
Krüger, Frieda
2005
MV
LG Neubrandenburg
2.183
10,94
432
11,64
446
4,25
465
28,00
373
2:38,40
467
6.
 
Hannemann, Hellin
2005
MV
LG Neubrandenburg
2.156
10,89
437
11,49
456
4,76
523
25,50
349
2:55,70
391
7.
107127
Barholz, Henriette
2005
MV
HSG Universität Greifswald
2.136
11,31
398
12,32
404
4,58
503
29,00
382
2:42,28
449
8.
176036
Thamke, Hilke
2005
MV
SV Blau-Weiß Grimmen 67
2.114
11,80
357
12,72
381
4,38
480
40,50
476
2:48,71
420
9.
103134
Möller, Freya
2005
MV
Schweriner SC
2.076
11,32
398
13,21
356
4,30
471
31,00
399
2:41,60
452
10.
198163
John, Frieda
2005
MV
1. LAV Rostock
2.048
11,48
384
11,56
451
4,42
485
25,00
345
2:57,65
383
11.
300047
Brenzel, Greta
2005
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
2.025
11,50
382
13,05
364
4,22
461
37,00
449
3:01,36
369
12.
 
Lieske, Nele
2005
MV
LG Neubrandenburg
1.945
11,57
376
13,02
365
3,83
415
33,00
416
3:00,17
373
13.
 
Sündram, Merle
2005
MV
LG Neubrandenburg
1.937
12,08
334
12,77
379
4,10
447
32,00
408
3:01,28
369
14.
112066
David, Hannah
2005
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
1.800
12,63
293
13,19
357
3,55
380
29,00
382
2:56,26
388
15.
 
Thomas, Lene
2005
MV
LG Neubrandenburg
1.790
12,13
331
13,66
334
3,95
429
28,00
373
3:14,42
323
16.
112065
David, Maria
2005
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
1.678
12,93
273
14,24
307
3,78
409
23,50
330
3:03,88
359
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
27.05.2017
 
107126
Podmelle, Emi
2005
MV
HSG Universität Greifswald
10,23
 
 
 
 
 
Leu, Alina
2005
MV
LG Neubrandenburg
10,36
 
 
 
 
103136
Eggers, Clara-Charline
2005
MV
Schweriner SC
10,85
 
 
 
 
 
Hannemann, Hellin
2005
MV
LG Neubrandenburg
10,89
 
 
 
 
300044
Führer, Lea
2005
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
10,90
 
 
 
 
 
Krüger, Frieda
2005
MV
LG Neubrandenburg
10,94
 
 
 
 
107127
Barholz, Henriette
2005
MV
HSG Universität Greifswald
11,31
 
 
 
 
103134
Möller, Freya
2005
MV
Schweriner SC
11,32
 
 
 
 
198163
John, Frieda
2005
MV
1. LAV Rostock
11,48
 
 
 
 
300047
Brenzel, Greta
2005
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
11,50
 
 
 
 
 
Lieske, Nele
2005
MV
LG Neubrandenburg
11,57
 
 
 
 
176036
Thamke, Hilke
2005
MV
SV Blau-Weiß Grimmen 67
11,80
 
 
 
 
 
Sündram, Merle
2005
MV
LG Neubrandenburg
12,08
 
 
 
 
 
Thomas, Lene
2005
MV
LG Neubrandenburg
12,13
 
 
 
 
112066
David, Hannah
2005
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
12,63
 
 
 
 
112065
David, Maria
2005
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
12,93
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
27.05.2017
 
107126
Podmelle, Emi
2005
MV
HSG Universität Greifswald
2:37,31
 
 
 
 
 
Leu, Alina
2005
MV
LG Neubrandenburg
2:37,53
 
 
 
 
 
Krüger, Frieda
2005
MV
LG Neubrandenburg
2:38,40
 
 
 
 
103134
Möller, Freya
2005
MV
Schweriner SC
2:41,60
 
 
 
 
107127
Barholz, Henriette
2005
MV
HSG Universität Greifswald
2:42,28
 
 
 
 
176036
Thamke, Hilke
2005
MV
SV Blau-Weiß Grimmen 67
2:48,71
 
 
 
 
300044
Führer, Lea
2005
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
2:54,41
 
 
 
 
 
Hannemann, Hellin
2005
MV
LG Neubrandenburg
2:55,70
 
 
 
 
112066
David, Hannah
2005
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
2:56,26
 
 
 
 
103136
Eggers, Clara-Charline
2005
MV
Schweriner SC
2:56,46
 
 
 
 
198163
John, Frieda
2005
MV
1. LAV Rostock
2:57,65
 
 
 
 
 
Lieske, Nele
2005
MV
LG Neubrandenburg
3:00,17
 
 
 
 
 
Sündram, Merle
2005
MV
LG Neubrandenburg
3:01,28
 
 
 
 
300047
Brenzel, Greta
2005
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
3:01,36
 
 
 
 
112065
David, Maria
2005
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
3:03,88
 
 
 
 
 
Thomas, Lene
2005
MV
LG Neubrandenburg
3:14,42
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W12
 
27.05.2017
 
107126
Podmelle, Emi
2005
MV
HSG Universität Greifswald
10,69
 
 
 
 
103136
Eggers, Clara-Charline
2005
MV
Schweriner SC
11,00
 
 
 
 
300044
Führer, Lea
2005
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
11,38
 
 
 
 
 
Hannemann, Hellin
2005
MV
LG Neubrandenburg
11,49
 
 
 
 
198163
John, Frieda
2005
MV
1. LAV Rostock
11,56
 
 
 
 
 
Krüger, Frieda
2005
MV
LG Neubrandenburg
11,64
 
 
 
 
107127
Barholz, Henriette
2005
MV
HSG Universität Greifswald
12,32
 
 
 
 
 
Leu, Alina
2005
MV
LG Neubrandenburg
12,40
 
 
 
 
176036
Thamke, Hilke
2005
MV
SV Blau-Weiß Grimmen 67
12,72
 
 
 
 
 
Sündram, Merle
2005
MV
LG Neubrandenburg
12,77
 
 
 
 
 
Lieske, Nele
2005
MV
LG Neubrandenburg
13,02
 
 
 
 
300047
Brenzel, Greta
2005
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
13,05
 
 
 
 
112066
David, Hannah
2005
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
13,19
 
 
 
 
103134
Möller, Freya
2005
MV
Schweriner SC
13,21
 
 
 
 
 
Thomas, Lene
2005
MV
LG Neubrandenburg
13,66
 
 
 
 
112065
David, Maria
2005
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
14,24
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
27.05.2017
 
107126
Podmelle, Emi
2005
MV
HSG Universität Greifswald
5,11
 
 
 
 
103136
Eggers, Clara-Charline
2005
MV
Schweriner SC
4,77
 
 
 
 
 
Hannemann, Hellin
2005
MV
LG Neubrandenburg
4,76
 
 
 
 
 
Leu, Alina
2005
MV
LG Neubrandenburg
4,73
 
 
 
 
107127
Barholz, Henriette
2005
MV
HSG Universität Greifswald
4,58
 
 
 
 
198163
John, Frieda
2005
MV
1. LAV Rostock
4,42
 
 
 
 
176036
Thamke, Hilke
2005
MV
SV Blau-Weiß Grimmen 67
4,38
 
 
 
 
103134
Möller, Freya
2005
MV
Schweriner SC
4,30
 
 
 
 
300044
Führer, Lea
2005
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
4,25
 
 
 
 
 
Krüger, Frieda
2005
MV
LG Neubrandenburg
4,25
 
 
 
 
300047
Brenzel, Greta
2005
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
4,22
 
 
 
 
 
Sündram, Merle
2005
MV
LG Neubrandenburg
4,10
 
 
 
 
 
Thomas, Lene
2005
MV
LG Neubrandenburg
3,95
 
 
 
 
 
Lieske, Nele
2005
MV
LG Neubrandenburg
3,83
 
 
 
 
112065
David, Maria
2005
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
3,78
 
 
 
 
112066
David, Hannah
2005
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
3,55
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
27.05.2017
 
176036
Thamke, Hilke
2005
MV
SV Blau-Weiß Grimmen 67
40,50
 
 
 
 
300044
Führer, Lea
2005
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
37,00
 
 
 
 
300047
Brenzel, Greta
2005
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
37,00
 
 
 
 
103136
Eggers, Clara-Charline
2005
MV
Schweriner SC
33,00
 
 
 
 
 
Lieske, Nele
2005
MV
LG Neubrandenburg
33,00
 
 
 
 
 
Sündram, Merle
2005
MV
LG Neubrandenburg
32,00
 
 
 
 
 
Leu, Alina
2005
MV
LG Neubrandenburg
31,50
 
 
 
 
103134
Möller, Freya
2005
MV
Schweriner SC
31,00
 
 
 
 
107127
Barholz, Henriette
2005
MV
HSG Universität Greifswald
29,00
 
 
 
 
112066
David, Hannah
2005
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
29,00
 
 
 
 
 
Krüger, Frieda
2005
MV
LG Neubrandenburg
28,00
 
 
 
 
 
Thomas, Lene
2005
MV
LG Neubrandenburg
28,00
 
 
 
 
 
Hannemann, Hellin
2005
MV
LG Neubrandenburg
25,50
 
 
 
 
107126
Podmelle, Emi
2005
MV
HSG Universität Greifswald
25,00
 
 
 
 
198163
John, Frieda
2005
MV
1. LAV Rostock
25,00
 
 
 
 
112065
David, Maria
2005
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
23,50
 
 
 
Jugend W13
Block Basis (Finale) - Jugend W13
 
27.05.2017
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
115005
Kruse, Larissa
2004
MV
SV Fortschritt Neustadt-Glewe
2.593
10,07
522
10,18
554
5,30
581
42,00
487
2:42,14
449
2.
198140
Flotow, Lia
2004
MV
1. LAV Rostock
2.576
9,92
539
9,87
582
5,25
575
38,50
461
2:48,81
419
3.
229002
Ernst, Vivien
2004
MV
SV "Union" Wesenberg e.V.
2.456
10,82
444
10,46
531
4,75
522
45,50
513
2:42,86
446
4.
132090
Pinnow, Lucy
2004
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
2.439
10,65
461
10,81
504
4,77
524
46,00
516
2:45,50
434
5.
 
Kraus, Lina
2004
MV
LG Neubrandenburg
2.435
10,28
499
10,18
554
4,92
540
34,50
429
2:50,23
413
6.
103118
Nagel, Paula
2004
MV
Schweriner SC
2.419
10,99
428
10,37
539
5,00
549
40,00
472
2:46,20
431
7.
186054
Kunkel, Leandra
2004
MV
LAC Mühl Rosin
2.415
10,59
467
10,63
518
4,98
547
37,00
449
2:45,42
434
8.
112053
Dobberschütz, Gesa
2004
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
2.339
10,56
470
10,76
508
4,66
512
32,00
408
2:43,96
441
9.
198136
Finck, Greta
2004
MV
1. LAV Rostock
2.310
10,39
487
11,07
485
4,71
517
31,50
404
2:49,23
417
10.
198139
Göcke, Maiken
2004
MV
1. LAV Rostock
2.287
10,75
451
10,80
505
4,57
502
27,50
368
2:39,66
461
11.
198138
Göcke, Kaisa
2004
MV
1. LAV Rostock
2.242
11,34
396
11,26
471
4,09
446
42,50
491
2:44,54
438
12.
229003
Bräuer, Merle
2004
MV
SV "Union" Wesenberg e.V.
2.239
10,70
456
11,01
489
4,35
477
33,00
416
2:53,22
401
13.
 
Anders, Nele
2004
MV
LG Neubrandenburg
2.216
10,74
452
11,18
477
4,51
495
26,50
359
2:45,76
433
14.
103125
Dauck, Paula
2004
MV
Schweriner SC
2.210
10,56
470
12,05
420
4,55
499
29,50
386
2:45,18
435
15.
107109
Ulrich, Svea
2004
MV
HSG Universität Greifswald
2.202
11,03
424
11,32
467
4,58
503
31,50
404
2:52,31
404
16.
198141
Schmidt, Luisa Lina
2004
MV
1. LAV Rostock
2.123
11,37
393
10,88
499
4,38
480
24,00
335
2:49,60
416
17.
112052
Holstein, Laura
2004
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
2.079
11,13
415
11,70
442
4,50
494
21,50
310
2:49,11
418
18.
107110
Richter, Anna
2004
MV
HSG Universität Greifswald
2.056
11,37
393
12,29
406
4,40
482
25,00
345
2:46,42
430
19.
104059
Galinat, Jamie Jolie
2004
MV
Bad Doberaner SV 90
2.029
11,61
373
12,73
381
4,21
460
31,50
404
2:50,79
411
20.
 
Miede, Lene
2004
MV
LG Neubrandenburg
2.026
11,39
391
13,27
353
4,33
474
33,00
416
2:55,22
392
21.
147013
Leifels, Frieda
2004
MV
TSV Friedland 1814
2.010
12,19
326
11,93
427
4,33
474
25,50
349
2:45,42
434
22.
186057
Uhlendorf, Marie
2004
MV
LAC Mühl Rosin
1.865
12,28
319
13,33
350
4,06
443
39,00
464
3:25,27
289
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
27.05.2017
 
198140
Flotow, Lia
2004
MV
1. LAV Rostock
9,92
 
 
 
 
115005
Kruse, Larissa
2004
MV
SV Fortschritt Neustadt-Glewe
10,07
 
 
 
 
 
Kraus, Lina
2004
MV
LG Neubrandenburg
10,28
 
 
 
 
198136
Finck, Greta
2004
MV
1. LAV Rostock
10,39
 
 
 
 
112053
Dobberschütz, Gesa
2004
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
10,56
 
 
 
 
103125
Dauck, Paula
2004
MV
Schweriner SC
10,56
 
 
 
 
186054
Kunkel, Leandra
2004
MV
LAC Mühl Rosin
10,59
 
 
 
 
132090
Pinnow, Lucy
2004
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
10,65
 
 
 
 
229003
Bräuer, Merle
2004
MV
SV "Union" Wesenberg e.V.
10,70
 
 
 
 
 
Anders, Nele
2004
MV
LG Neubrandenburg
10,74
 
 
 
 
198139
Göcke, Maiken
2004
MV
1. LAV Rostock
10,75
 
 
 
 
229002
Ernst, Vivien
2004
MV
SV "Union" Wesenberg e.V.
10,82
 
 
 
 
103118
Nagel, Paula
2004
MV
Schweriner SC
10,99
 
 
 
 
107109
Ulrich, Svea
2004
MV
HSG Universität Greifswald
11,03
 
 
 
 
112052
Holstein, Laura
2004
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
11,13
 
 
 
 
198138
Göcke, Kaisa
2004
MV
1. LAV Rostock
11,34
 
 
 
 
198141
Schmidt, Luisa Lina
2004
MV
1. LAV Rostock
11,37
 
 
 
 
107110
Richter, Anna
2004
MV
HSG Universität Greifswald
11,37
 
 
 
 
 
Miede, Lene
2004
MV
LG Neubrandenburg
11,39
 
 
 
 
104059
Galinat, Jamie Jolie
2004
MV
Bad Doberaner SV 90
11,61
 
 
 
 
147013
Leifels, Frieda
2004
MV
TSV Friedland 1814
12,19
 
 
 
 
186057
Uhlendorf, Marie
2004
MV
LAC Mühl Rosin
12,28
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
27.05.2017
 
198139
Göcke, Maiken
2004
MV
1. LAV Rostock
2:39,66
 
 
 
 
115005
Kruse, Larissa
2004
MV
SV Fortschritt Neustadt-Glewe
2:42,14
 
 
 
 
229002
Ernst, Vivien
2004
MV
SV "Union" Wesenberg e.V.
2:42,86
 
 
 
 
112053
Dobberschütz, Gesa
2004
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
2:43,96
 
 
 
 
198138
Göcke, Kaisa
2004
MV
1. LAV Rostock
2:44,54
 
 
 
 
103125
Dauck, Paula
2004
MV
Schweriner SC
2:45,18
 
 
 
 
186054
Kunkel, Leandra
2004
MV
LAC Mühl Rosin
2:45,42
 
 
 
 
147013
Leifels, Frieda
2004
MV
TSV Friedland 1814
2:45,42
 
 
 
 
132090
Pinnow, Lucy
2004
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
2:45,50
 
 
 
 
 
Anders, Nele
2004
MV
LG Neubrandenburg
2:45,76
 
 
 
 
103118
Nagel, Paula
2004
MV
Schweriner SC
2:46,20
 
 
 
 
107110
Richter, Anna
2004
MV
HSG Universität Greifswald
2:46,42
 
 
 
 
198140
Flotow, Lia
2004
MV
1. LAV Rostock
2:48,81
 
 
 
 
112052
Holstein, Laura
2004
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
2:49,11
 
 
 
 
198136
Finck, Greta
2004
MV
1. LAV Rostock
2:49,23
 
 
 
 
198141
Schmidt, Luisa Lina
2004
MV
1. LAV Rostock
2:49,60
 
 
 
 
 
Kraus, Lina
2004
MV
LG Neubrandenburg
2:50,23
 
 
 
 
104059
Galinat, Jamie Jolie
2004
MV
Bad Doberaner SV 90
2:50,79
 
 
 
 
107109
Ulrich, Svea
2004
MV
HSG Universität Greifswald
2:52,31
 
 
 
 
229003
Bräuer, Merle
2004
MV
SV "Union" Wesenberg e.V.
2:53,22
 
 
 
 
 
Miede, Lene
2004
MV
LG Neubrandenburg
2:55,22
 
 
 
 
186057
Uhlendorf, Marie
2004
MV
LAC Mühl Rosin
3:25,27
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
 
27.05.2017
 
198140
Flotow, Lia
2004
MV
1. LAV Rostock
9,87
 
 
 
 
115005
Kruse, Larissa
2004
MV
SV Fortschritt Neustadt-Glewe
10,18
 
 
 
 
 
Kraus, Lina
2004
MV
LG Neubrandenburg
10,18
 
 
 
 
103118
Nagel, Paula
2004
MV
Schweriner SC
10,37
 
 
 
 
229002
Ernst, Vivien
2004
MV
SV "Union" Wesenberg e.V.
10,46
 
 
 
 
186054
Kunkel, Leandra
2004
MV
LAC Mühl Rosin
10,63
 
 
 
 
112053
Dobberschütz, Gesa
2004
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
10,76
 
 
 
 
198139
Göcke, Maiken
2004
MV
1. LAV Rostock
10,80
 
 
 
 
132090
Pinnow, Lucy
2004
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
10,81
 
 
 
 
198141
Schmidt, Luisa Lina
2004
MV
1. LAV Rostock
10,88
 
 
 
 
229003
Bräuer, Merle
2004
MV
SV "Union" Wesenberg e.V.
11,01
 
 
 
 
198136
Finck, Greta
2004
MV
1. LAV Rostock
11,07
 
 
 
 
 
Anders, Nele
2004
MV
LG Neubrandenburg
11,18
 
 
 
 
198138
Göcke, Kaisa
2004
MV
1. LAV Rostock
11,26
 
 
 
 
107109
Ulrich, Svea
2004
MV
HSG Universität Greifswald
11,32
 
 
 
 
112052
Holstein, Laura
2004
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
11,70
 
 
 
 
147013
Leifels, Frieda
2004
MV
TSV Friedland 1814
11,93
 
 
 
 
103125
Dauck, Paula
2004
MV
Schweriner SC
12,05
 
 
 
 
107110
Richter, Anna
2004
MV
HSG Universität Greifswald
12,29
 
 
 
 
104059
Galinat, Jamie Jolie
2004
MV
Bad Doberaner SV 90
12,73
 
 
 
 
 
Miede, Lene
2004
MV
LG Neubrandenburg
13,27
 
 
 
 
186057
Uhlendorf, Marie
2004
MV
LAC Mühl Rosin
13,33
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
27.05.2017
 
115005
Kruse, Larissa
2004
MV
SV Fortschritt Neustadt-Glewe
5,30
 
 
 
 
198140
Flotow, Lia
2004
MV
1. LAV Rostock
5,25
 
 
 
 
103118
Nagel, Paula
2004
MV
Schweriner SC
5,00
 
 
 
 
186054
Kunkel, Leandra
2004
MV
LAC Mühl Rosin
4,98
 
 
 
 
 
Kraus, Lina
2004
MV
LG Neubrandenburg
4,92
 
 
 
 
132090
Pinnow, Lucy
2004
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
4,77
 
 
 
 
229002
Ernst, Vivien
2004
MV
SV "Union" Wesenberg e.V.
4,75
 
 
 
 
198136
Finck, Greta
2004
MV
1. LAV Rostock
4,71
 
 
 
 
112053
Dobberschütz, Gesa
2004
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
4,66
 
 
 
 
107109
Ulrich, Svea
2004
MV
HSG Universität Greifswald
4,58
 
 
 
 
198139
Göcke, Maiken
2004
MV
1. LAV Rostock
4,57
 
 
 
 
103125
Dauck, Paula
2004
MV
Schweriner SC
4,55
 
 
 
 
 
Anders, Nele
2004
MV
LG Neubrandenburg
4,51
 
 
 
 
112052
Holstein, Laura
2004
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
4,50
 
 
 
 
107110
Richter, Anna
2004
MV
HSG Universität Greifswald
4,40
 
 
 
 
198141
Schmidt, Luisa Lina
2004
MV
1. LAV Rostock
4,38
 
 
 
 
229003
Bräuer, Merle
2004
MV
SV "Union" Wesenberg e.V.
4,35
 
 
 
 
 
Miede, Lene
2004
MV
LG Neubrandenburg
4,33
 
 
 
 
147013
Leifels, Frieda
2004
MV
TSV Friedland 1814
4,33
 
 
 
 
104059
Galinat, Jamie Jolie
2004
MV
Bad Doberaner SV 90
4,21
 
 
 
 
198138
Göcke, Kaisa
2004
MV
1. LAV Rostock
4,09
 
 
 
 
186057
Uhlendorf, Marie
2004
MV
LAC Mühl Rosin
4,06
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
27.05.2017
 
132090
Pinnow, Lucy
2004
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
46,00
 
 
 
 
229002
Ernst, Vivien
2004
MV
SV "Union" Wesenberg e.V.
45,50
 
 
 
 
198138
Göcke, Kaisa
2004
MV
1. LAV Rostock
42,50
 
 
 
 
115005
Kruse, Larissa
2004
MV
SV Fortschritt Neustadt-Glewe
42,00
 
 
 
 
103118
Nagel, Paula
2004
MV
Schweriner SC
40,00
 
 
 
 
186057
Uhlendorf, Marie
2004
MV
LAC Mühl Rosin
39,00
 
 
 
 
198140
Flotow, Lia
2004
MV
1. LAV Rostock
38,50
 
 
 
 
186054
Kunkel, Leandra
2004
MV
LAC Mühl Rosin
37,00
 
 
 
 
 
Kraus, Lina
2004
MV
LG Neubrandenburg
34,50
 
 
 
 
229003
Bräuer, Merle
2004
MV
SV "Union" Wesenberg e.V.
33,00
 
 
 
 
 
Miede, Lene
2004
MV
LG Neubrandenburg
33,00
 
 
 
 
112053
Dobberschütz, Gesa
2004
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
32,00
 
 
 
 
198136
Finck, Greta
2004
MV
1. LAV Rostock
31,50
 
 
 
 
107109
Ulrich, Svea
2004
MV
HSG Universität Greifswald
31,50
 
 
 
 
104059
Galinat, Jamie Jolie
2004
MV
Bad Doberaner SV 90
31,50
 
 
 
 
103125
Dauck, Paula
2004
MV
Schweriner SC
29,50
 
 
 
 
198139
Göcke, Maiken
2004
MV
1. LAV Rostock
27,50
 
 
 
 
 
Anders, Nele
2004
MV
LG Neubrandenburg
26,50
 
 
 
 
147013
Leifels, Frieda
2004
MV
TSV Friedland 1814
25,50
 
 
 
 
107110
Richter, Anna
2004
MV
HSG Universität Greifswald
25,00
 
 
 
 
198141
Schmidt, Luisa Lina
2004
MV
1. LAV Rostock
24,00
 
 
 
 
112052
Holstein, Laura
2004
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
21,50
 
 
 
Jugend W14
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W14
 
27.05.2017
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (500 g)
1.
198106
Neubert, Anna
2003
MV
1. LAV Rostock
2.702
13,59 (+2,9)
510
12,66 (+1,0)
552
4,91 (+1,4)
539
1,61
570
33,68
531
2.
107108
Grawe, Ellefair
2003
MV
HSG Universität Greifswald
2.493
13,63 (+2,9)
507
13,72 (+0,8)
489
4,86 (+1,2)
534
1,50
505
25,66
458
3.
198103
Stein, Marit
2003
MV
1. LAV Rostock
2.433
14,25 (+2,9)
459
13,53 (+1,0)
500
4,61 (+1,1)
506
1,55
535
23,08
433
4.
103099
Schmahl, Sara Leonie
2003
MV
Schweriner SC
2.413
13,66 (+0,9)
505
12,93 (+1,0)
535
4,80 (+0,9)
527
1,45
475
17,48
371
5.
104048
Bürger, Mareen Corina
2003
MV
Bad Doberaner SV 90
2.351
14,55 (+0,9)
436
14,94 (+0,8)
428
4,48 (+0,8)
491
1,45
475
32,45
521
6.
198124
Christel, Annalena-Pauline
2003
MV
1. LAV Rostock
2.195
13,87 (+2,9)
488
17,27 (+0,8)
336
4,82 (+1,5)
529
1,35
413
22,73
429
 
103081
Roßmann, Lena
2003
MV
Schweriner SC
n.a.
13,74 (+0,9)
498
13,42 (+1,0)
506
4,85 (+1,3)
533
1,35
413
n.a.
Block Lauf (Finale) - Jugend W14
 
27.05.2017
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
107086
Junge, Lucy
2003
MV
HSG Universität Greifswald
2.504
13,55 (+0,9)
514
12,72 (+1,6)
548
4,78 (+0,5)
525
33,00
416
7:23,45
501
2.
151041
Tonecker, Clara
2003
MV
PSV Wismar
2.357
13,71 (+0,9)
501
13,16 (+1,6)
521
4,84 (+0,5)
531
31,50
404
8:24,82
400
3.
107085
Fischer, Emma
2003
MV
HSG Universität Greifswald
2.275
13,90 (+0,9)
485
14,27 (+1,5)
461
4,81 (+1,8)
528
27,00
363
7:59,70
438
4.
198119
Schulze, Merle
2003
MV
1. LAV Rostock
2.252
13,96 (+0,9)
481
14,69 (+1,5)
440
4,63 (+0,9)
508
35,50
437
8:34,78
386
5.
186044
Schröder, Emma
2003
MV
LAC Mühl Rosin
2.128
14,58 (+0,9)
434
15,07 (+1,5)
422
4,10 (-0,2)
447
32,50
412
8:15,92
413
6.
104050
Kovácová, Terezia
2003
MV
Bad Doberaner SV 90
2.084
15,10 (+0,9)
398
17,72 (+1,5)
321
4,20 (+0,7)
459
42,50
491
8:14,32
415
Block Wurf (Finale) - Jugend W14
 
27.05.2017
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
101157
Grothe, Antonia
2003
MV
SC Neubrandenburg
2.446
13,28 (+0,9)
537
13,00 (+1,7)
531
4,90 (+0,7)
538
9,19
440
21,32
400
 
101158
Koopmann, Charlotte
2003
MV
SC Neubrandenburg
n.a.
13,53 (+0,9)
515
12,32 (+1,7)
574
5,00 (+0,8)
549
8,85
426
n.a.
 
198130
Diebitsch, Lilli
2003
MV
1. LAV Rostock
n.a.
n.a.
13,97 (+1,7)
476
4,84 (+1,3)
531
n.a.
n.a.
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
27.05.2017
 
198106
Neubert, Anna
2003
MV
1. LAV Rostock
13,59
+2,9
 
 
 
107108
Grawe, Ellefair
2003
MV
HSG Universität Greifswald
13,63
+2,9
 
 
 
103099
Schmahl, Sara Leonie
2003
MV
Schweriner SC
13,66
+0,9
 
 
 
103081
Roßmann, Lena
2003
MV
Schweriner SC
13,74
+0,9
 
 
 
198124
Christel, Annalena-Pauline
2003
MV
1. LAV Rostock
13,87
+2,9
 
 
 
198103
Stein, Marit
2003
MV
1. LAV Rostock
14,25
+2,9
 
 
 
104048
Bürger, Mareen Corina
2003
MV
Bad Doberaner SV 90
14,55
+0,9
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
27.05.2017
 
107086
Junge, Lucy
2003
MV
HSG Universität Greifswald
13,55
+0,9
 
 
 
151041
Tonecker, Clara
2003
MV
PSV Wismar
13,71
+0,9
 
 
 
107085
Fischer, Emma
2003
MV
HSG Universität Greifswald
13,90
+0,9
 
 
 
198119
Schulze, Merle
2003
MV
1. LAV Rostock
13,96
+0,9
 
 
 
186044
Schröder, Emma
2003
MV
LAC Mühl Rosin
14,58
+0,9
 
 
 
104050
Kovácová, Terezia
2003
MV
Bad Doberaner SV 90
15,10
+0,9
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
27.05.2017
 
101157
Grothe, Antonia
2003
MV
SC Neubrandenburg
13,28
+0,9
 
 
 
101158
Koopmann, Charlotte
2003
MV
SC Neubrandenburg
13,53
+0,9
 
 
 
198130
Diebitsch, Lilli
2003
MV
1. LAV Rostock
n.a.
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
27.05.2017
 
107086
Junge, Lucy
2003
MV
HSG Universität Greifswald
7:23,45
 
 
 
 
107085
Fischer, Emma
2003
MV
HSG Universität Greifswald
7:59,70
 
 
 
 
104050
Kovácová, Terezia
2003
MV
Bad Doberaner SV 90
8:14,32
 
 
 
 
186044
Schröder, Emma
2003
MV
LAC Mühl Rosin
8:15,92
 
 
 
 
151041
Tonecker, Clara
2003
MV
PSV Wismar
8:24,82
 
 
 
 
198119
Schulze, Merle
2003
MV
1. LAV Rostock
8:34,78
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
27.05.2017
 
198106
Neubert, Anna
2003
MV
1. LAV Rostock
12,66
+1,0
 
 
 
103099
Schmahl, Sara Leonie
2003
MV
Schweriner SC
12,93
+1,0
 
 
 
103081
Roßmann, Lena
2003
MV
Schweriner SC
13,42
+1,0
 
 
 
198103
Stein, Marit
2003
MV
1. LAV Rostock
13,53
+1,0
 
 
 
107108
Grawe, Ellefair
2003
MV
HSG Universität Greifswald
13,72
+0,8
 
 
 
104048
Bürger, Mareen Corina
2003
MV
Bad Doberaner SV 90
14,94
+0,8
 
 
 
198124
Christel, Annalena-Pauline
2003
MV
1. LAV Rostock
17,27
+0,8
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
27.05.2017
 
107086
Junge, Lucy
2003
MV
HSG Universität Greifswald
12,72
+1,6
 
 
 
151041
Tonecker, Clara
2003
MV
PSV Wismar
13,16
+1,6
 
 
 
107085
Fischer, Emma
2003
MV
HSG Universität Greifswald
14,27
+1,5
 
 
 
198119
Schulze, Merle
2003
MV
1. LAV Rostock
14,69
+1,5
 
 
 
186044
Schröder, Emma
2003
MV
LAC Mühl Rosin
15,07
+1,5
 
 
 
104050
Kovácová, Terezia
2003
MV
Bad Doberaner SV 90
17,72
+1,5
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
27.05.2017
 
101158
Koopmann, Charlotte
2003
MV
SC Neubrandenburg
12,32
+1,7
 
 
 
101157
Grothe, Antonia
2003
MV
SC Neubrandenburg
13,00
+1,7
 
 
 
198130
Diebitsch, Lilli
2003
MV
1. LAV Rostock
13,97
+1,7
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
27.05.2017
 
198106
Neubert, Anna
2003
MV
1. LAV Rostock
1,61
 
 
 
 
198103
Stein, Marit
2003
MV
1. LAV Rostock
1,55
 
 
 
 
107108
Grawe, Ellefair
2003
MV
HSG Universität Greifswald
1,50
 
 
 
 
103099
Schmahl, Sara Leonie
2003
MV
Schweriner SC
1,45
 
 
 
 
104048
Bürger, Mareen Corina
2003
MV
Bad Doberaner SV 90
1,45
 
 
 
 
198124
Christel, Annalena-Pauline
2003
MV
1. LAV Rostock
1,35
 
 
 
 
103081
Roßmann, Lena
2003
MV
Schweriner SC
1,35
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
27.05.2017
 
198106
Neubert, Anna
2003
MV
1. LAV Rostock
4,91
+1,4
 
 
 
107108
Grawe, Ellefair
2003
MV
HSG Universität Greifswald
4,86
+1,2
 
 
 
103081
Roßmann, Lena
2003
MV
Schweriner SC
4,85
+1,3
 
 
 
198124
Christel, Annalena-Pauline
2003
MV
1. LAV Rostock
4,82
+1,5
 
 
 
103099
Schmahl, Sara Leonie
2003
MV
Schweriner SC
4,80
+0,9
 
 
 
198103
Stein, Marit
2003
MV
1. LAV Rostock
4,61
+1,1
 
 
 
104048
Bürger, Mareen Corina
2003
MV
Bad Doberaner SV 90
4,48
+0,8
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
27.05.2017
 
151041
Tonecker, Clara
2003
MV
PSV Wismar
4,84
+0,5
 
 
 
107085
Fischer, Emma
2003
MV
HSG Universität Greifswald
4,81
+1,8
 
 
 
107086
Junge, Lucy
2003
MV
HSG Universität Greifswald
4,78
+0,5
 
 
 
198119
Schulze, Merle
2003
MV
1. LAV Rostock
4,63
+0,9
 
 
 
104050
Kovácová, Terezia
2003
MV
Bad Doberaner SV 90
4,20
+0,7
 
 
 
186044
Schröder, Emma
2003
MV
LAC Mühl Rosin
4,10
-0,2
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
27.05.2017
 
101158
Koopmann, Charlotte
2003
MV
SC Neubrandenburg
5,00
+0,8
 
 
 
101157
Grothe, Antonia
2003
MV
SC Neubrandenburg
4,90
+0,7
 
 
 
198130
Diebitsch, Lilli
2003
MV
1. LAV Rostock
4,84
+1,3
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
27.05.2017
 
101157
Grothe, Antonia
2003
MV
SC Neubrandenburg
9,19
 
 
 
 
101158
Koopmann, Charlotte
2003
MV
SC Neubrandenburg
8,85
 
 
 
 
198130
Diebitsch, Lilli
2003
MV
1. LAV Rostock
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
27.05.2017
 
101157
Grothe, Antonia
2003
MV
SC Neubrandenburg
21,32
 
 
 
 
101158
Koopmann, Charlotte
2003
MV
SC Neubrandenburg
n.a.
 
 
 
 
198130
Diebitsch, Lilli
2003
MV
1. LAV Rostock
n.a.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
27.05.2017
 
198106
Neubert, Anna
2003
MV
1. LAV Rostock
33,68
 
 
 
 
104048
Bürger, Mareen Corina
2003
MV
Bad Doberaner SV 90
32,45
 
 
 
 
107108
Grawe, Ellefair
2003
MV
HSG Universität Greifswald
25,66
 
 
 
 
198103
Stein, Marit
2003
MV
1. LAV Rostock
23,08
 
 
 
 
198124
Christel, Annalena-Pauline
2003
MV
1. LAV Rostock
22,73
 
 
 
 
103099
Schmahl, Sara Leonie
2003
MV
Schweriner SC
17,48
 
 
 
 
103081
Roßmann, Lena
2003
MV
Schweriner SC
n.a.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W14
 
27.05.2017
 
104050
Kovácová, Terezia
2003
MV
Bad Doberaner SV 90
42,50
 
 
 
 
198119
Schulze, Merle
2003
MV
1. LAV Rostock
35,50
 
 
 
 
107086
Junge, Lucy
2003
MV
HSG Universität Greifswald
33,00
 
 
 
 
186044
Schröder, Emma
2003
MV
LAC Mühl Rosin
32,50
 
 
 
 
151041
Tonecker, Clara
2003
MV
PSV Wismar
31,50
 
 
 
 
107085
Fischer, Emma
2003
MV
HSG Universität Greifswald
27,00
 
 
 
Jugend W15
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W15
 
27.05.2017
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (500 g)
1.
103072
Wolf, Merle
2002
MV
Schweriner SC
2.779
13,35 (+2,9)
531
12,33 (+0,8)
574
5,10 (+0,7)
560
1,67
605
31,07
509
2.
198084
Bittorf, Hannah
2002
MV
1. LAV Rostock
2.704
13,83 (+0,9)
491
12,98 (+0,8)
532
5,14 (+1,4)
564
1,64
588
33,45
529
3.
120035
Krüger, Emily
2002
MV
SC Neubrandenburg
2.666
13,09 (+0,9)
553
12,78 (+0,8)
544
4,96 (+1,5)
545
1,58
553
26,95
471
4.
198710
Hansen, Luise
2002
SH
Wellingdorfer TV
2.517
14,23 (+2,9)
460
12,12 (+0,8)
588
5,09 (+1,3)
558
1,50
505
20,56
406
5.
186033
Fichelmann, Emma-Luise
2002
MV
LAC Mühl Rosin
2.430
14,22 (+0,9)
461
13,25 (+1,0)
516
4,69 (+1,3)
515
1,45
475
26,18
463
6.
213043
Hollmann, Lea
2002
MV
SG Greifswald
2.234
14,14 (+2,9)
467
13,93 (+1,0)
478
4,68 (+1,4)
514
1,35
413
16,70
362
7.
213044
Berkenhagen, Lena
2002
MV
SG Greifswald
2.088
14,74 (+2,9)
423
15,66 (+0,8)
397
4,28 (+1,6)
468
1,35
413
18,89
387
 
120040
Kleinikel, Jil Zoé
2002
MV
SC Neubrandenburg
n.a.
13,04 (+0,9)
558
n.a.
n.a.
n.a.
23,27
434
Block Lauf (Finale) - Jugend W15
 
27.05.2017
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
120034
Ihrke, Emma
2002
MV
SC Neubrandenburg
2.503
12,81 (+0,9)
579
12,49 (+1,5)
563
5,08 (+0,4)
557
31,00
399
8:21,36
405
2.
101116
Kuhn, Cheyenne
2002
MV
SC Neubrandenburg
2.103
12,43 (+0,9)
615
11,92 (+1,6)
602
o.g.V.
39,00
464
8:10,11
422
Block Wurf (Finale) - Jugend W15
 
27.05.2017
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
198158
Grenzer, Emely
2002
MV
1. LAV Rostock
2.526
13,15 (+0,9)
548
13,04 (+1,7)
528
4,78 (+1,0)
525
11,77
540
20,06
385
2.
198082
Skupch, Jolina
2002
MV
1. LAV Rostock
2.505
13,16 (+0,9)
547
12,96 (+1,7)
533
5,34 (+1,0)
585
9,07
435
21,72
405
3.
103076
Nasutta, Rona Marie
2002
MV
Schweriner SC
2.486
13,91 (+0,9)
485
12,77 (+1,7)
545
4,74 (+0,5)
520
10,88
507
23,76
429
4.
104042
Niemann, Henriette
2002
MV
Bad Doberaner SV 90
2.079
15,36 (+0,9)
381
14,68 (+1,7)
440
4,05 (+1,1)
441
9,16
439
19,54
378
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
27.05.2017
 
120040
Kleinikel, Jil Zoé
2002
MV
SC Neubrandenburg
13,04
+0,9
 
 
 
120035
Krüger, Emily
2002
MV
SC Neubrandenburg
13,09
+0,9
 
 
 
103072
Wolf, Merle
2002
MV
Schweriner SC
13,35
+2,9
 
 
 
198084
Bittorf, Hannah
2002
MV
1. LAV Rostock
13,83
+0,9
 
 
 
213043
Hollmann, Lea
2002
MV
SG Greifswald
14,14
+2,9
 
 
 
186033
Fichelmann, Emma-Luise
2002
MV
LAC Mühl Rosin
14,22
+0,9
 
 
 
198710
Hansen, Luise
2002
SH
Wellingdorfer TV
14,23
+2,9
 
 
 
213044
Berkenhagen, Lena
2002
MV
SG Greifswald
14,74
+2,9
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
27.05.2017
 
101116
Kuhn, Cheyenne
2002
MV
SC Neubrandenburg
12,43
+0,9
 
 
 
120034
Ihrke, Emma
2002
MV
SC Neubrandenburg
12,81
+0,9
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
27.05.2017
 
198158
Grenzer, Emely
2002
MV
1. LAV Rostock
13,15
+0,9
 
 
 
198082
Skupch, Jolina
2002
MV
1. LAV Rostock
13,16
+0,9
 
 
 
103076
Nasutta, Rona Marie
2002
MV
Schweriner SC
13,91
+0,9
 
 
 
104042
Niemann, Henriette
2002
MV
Bad Doberaner SV 90
15,36
+0,9
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
27.05.2017
 
101116
Kuhn, Cheyenne
2002
MV
SC Neubrandenburg
8:10,11
 
 
 
 
120034
Ihrke, Emma
2002
MV
SC Neubrandenburg
8:21,36
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
27.05.2017
 
198710
Hansen, Luise
2002
SH
Wellingdorfer TV
12,12
+0,8
 
 
 
103072
Wolf, Merle
2002
MV
Schweriner SC
12,33
+0,8
 
 
 
120035
Krüger, Emily
2002
MV
SC Neubrandenburg
12,78
+0,8
 
 
 
198084
Bittorf, Hannah
2002
MV
1. LAV Rostock
12,98
+0,8
 
 
 
186033
Fichelmann, Emma-Luise
2002
MV
LAC Mühl Rosin
13,25
+1,0
 
 
 
213043
Hollmann, Lea
2002
MV
SG Greifswald
13,93
+1,0
 
 
 
213044
Berkenhagen, Lena
2002
MV
SG Greifswald
15,66
+0,8
 
 
 
120040
Kleinikel, Jil Zoé
2002
MV
SC Neubrandenburg
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
27.05.2017
 
101116
Kuhn, Cheyenne
2002
MV
SC Neubrandenburg
11,92
+1,6
 
 
 
120034
Ihrke, Emma
2002
MV
SC Neubrandenburg
12,49
+1,5
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
27.05.2017
 
103076
Nasutta, Rona Marie
2002
MV
Schweriner SC
12,77
+1,7
 
 
 
198082
Skupch, Jolina
2002
MV
1. LAV Rostock
12,96
+1,7
 
 
 
198158
Grenzer, Emely
2002
MV
1. LAV Rostock
13,04
+1,7
 
 
 
104042
Niemann, Henriette
2002
MV
Bad Doberaner SV 90
14,68
+1,7
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
27.05.2017
 
103072
Wolf, Merle
2002
MV
Schweriner SC
1,67
 
 
 
 
198084
Bittorf, Hannah
2002
MV
1. LAV Rostock
1,64
 
 
 
 
120035
Krüger, Emily
2002
MV
SC Neubrandenburg
1,58
 
 
 
 
198710
Hansen, Luise
2002
SH
Wellingdorfer TV
1,50
 
 
 
 
186033
Fichelmann, Emma-Luise
2002
MV
LAC Mühl Rosin
1,45
 
 
 
 
213043
Hollmann, Lea
2002
MV
SG Greifswald
1,35
 
 
 
 
213044
Berkenhagen, Lena
2002
MV
SG Greifswald
1,35
 
 
 
 
120040
Kleinikel, Jil Zoé
2002
MV
SC Neubrandenburg
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
27.05.2017
 
198084
Bittorf, Hannah
2002
MV
1. LAV Rostock
5,14
+1,4
 
 
 
103072
Wolf, Merle
2002
MV
Schweriner SC
5,10
+0,7
 
 
 
198710
Hansen, Luise
2002
SH
Wellingdorfer TV
5,09
+1,3
 
 
 
120035
Krüger, Emily
2002
MV
SC Neubrandenburg
4,96
+1,5
 
 
 
186033
Fichelmann, Emma-Luise
2002
MV
LAC Mühl Rosin
4,69
+1,3
 
 
 
213043
Hollmann, Lea
2002
MV
SG Greifswald
4,68
+1,4
 
 
 
213044
Berkenhagen, Lena
2002
MV
SG Greifswald
4,28
+1,6
 
 
 
120040
Kleinikel, Jil Zoé
2002
MV
SC Neubrandenburg
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
27.05.2017
 
120034
Ihrke, Emma
2002
MV
SC Neubrandenburg
5,08
+0,4
 
 
 
101116
Kuhn, Cheyenne
2002
MV
SC Neubrandenburg
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
27.05.2017
 
198082
Skupch, Jolina
2002
MV
1. LAV Rostock
5,34
+1,0
 
 
 
198158
Grenzer, Emely
2002
MV
1. LAV Rostock
4,78
+1,0
 
 
 
103076
Nasutta, Rona Marie
2002
MV
Schweriner SC
4,74
+0,5
 
 
 
104042
Niemann, Henriette
2002
MV
Bad Doberaner SV 90
4,05
+1,1
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
27.05.2017
 
198158
Grenzer, Emely
2002
MV
1. LAV Rostock
11,77
 
 
 
 
103076
Nasutta, Rona Marie
2002
MV
Schweriner SC
10,88
 
 
 
 
104042
Niemann, Henriette
2002
MV
Bad Doberaner SV 90
9,16
 
 
 
 
198082
Skupch, Jolina
2002
MV
1. LAV Rostock
9,07
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
27.05.2017
 
103076
Nasutta, Rona Marie
2002
MV
Schweriner SC
23,76
 
 
 
 
198082
Skupch, Jolina
2002
MV
1. LAV Rostock
21,72
 
 
 
 
198158
Grenzer, Emely
2002
MV
1. LAV Rostock
20,06
 
 
 
 
104042
Niemann, Henriette
2002
MV
Bad Doberaner SV 90
19,54
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
27.05.2017
 
198084
Bittorf, Hannah
2002
MV
1. LAV Rostock
33,45
 
 
 
 
103072
Wolf, Merle
2002
MV
Schweriner SC
31,07
 
 
 
 
120035
Krüger, Emily
2002
MV
SC Neubrandenburg
26,95
 
 
 
 
186033
Fichelmann, Emma-Luise
2002
MV
LAC Mühl Rosin
26,18
 
 
 
 
120040
Kleinikel, Jil Zoé
2002
MV
SC Neubrandenburg
23,27
 
 
 
 
198710
Hansen, Luise
2002
SH
Wellingdorfer TV
20,56
 
 
 
 
213044
Berkenhagen, Lena
2002
MV
SG Greifswald
18,89
 
 
 
 
213043
Hollmann, Lea
2002
MV
SG Greifswald
16,70
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W15
 
27.05.2017
 
101116
Kuhn, Cheyenne
2002
MV
SC Neubrandenburg
39,00
 
 
 
 
120034
Ihrke, Emma
2002
MV
SC Neubrandenburg
31,00
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.0/ 4.04.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 29.11.2022 23:02 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.71.2022-11-26