9. Springer- und Werfertag mit Allgäuer Diskus MS
am 25.05.2017 in Vöhringen
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Senioren (männlich): M30 | M40 | M45 | M50 | M55 | M60 | M65 | M70 | M75 | M85
Senioren (weiblich): W30 | W40 | W50 | W55 | W70
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
Jugend M12
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
25.05.2017
1.
273275
Braumüller, Tim
2005
BY
SC Vöhringen
3,73
+0,1
 
 
3,63
(-0,1)
3,63
(+1,1)
3,20
(+1,1)
x
 
x
 
3,73
(+0,1)
2.
272723
Manca, Fabio
2005
BY
DJK Memmingen
3,57
+0,9
 
 
3,45
(+0,0)
3,36
(+0,0)
3,57
(+0,9)
3,07
(+0,0)
3,38
(+1,1)
3,32
(+0,0)
3.
618617
Reichl, Christian
2006
BY
TSV Illertissen
3,48
+0,3
 
 
x
 
3,04
(+0,7)
3,20
(+0,4)
3,36
(+0,1)
3,48
(+0,3)
3,14
(+0,5)
4.
272721
Kehrle, Nico
2005
BY
DJK Memmingen
3,41
+1,2
 
 
x
 
3,41
(+1,2)
3,08
(+0,1)
3,28
(+0,3)
3,39
(+0,5)
3,36
(+0,5)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
25.05.2017
1.
272723
Manca, Fabio
2005
BY
DJK Memmingen
6,53
 
 
 
5,84
5,73
5,88
6,42
6,39
6,53
2.
272721
Kehrle, Nico
2005
BY
DJK Memmingen
6,39
 
 
 
5,82
6,01
6,21
5,82
5,73
6,39
3.
273275
Braumüller, Tim
2005
BY
SC Vöhringen
5,87
 
 
 
4,65
5,87
x
x
5,87
5,43
4.
618617
Reichl, Christian
2006
BY
TSV Illertissen
4,67
 
 
 
4,36
4,48
4,13
4,59
4,67
4,43
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M12
 
25.05.2017
1.
272721
Kehrle, Nico
2005
BY
DJK Memmingen
20,67
 
 
 
17,95
19,55
19,96
19,90
20,67
20,57
2.
272723
Manca, Fabio
2005
BY
DJK Memmingen
20,39
 
 
 
17,86
19,69
20,39
16,02
15,58
19,17
Jugend M13
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
25.05.2017
1.
272770
Pfetsch, Jan
2004
BY
SC Vöhringen
1,20
 
 
 
2.
273116
Hirner, Moritz
2004
BY
SC Vöhringen
1,15
 
 
 
100
105
110
115
120
123
Pfetsch
-
o
o
o
o
xxx
Hirner
-
o
o
o
xx-
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
25.05.2017
1.
272770
Pfetsch, Jan
2004
BY
SC Vöhringen
4,05
+0,3
 
 
x
 
3,94
(+0,3)
4,05
(+0,3)
3,96
(+0,6)
4,04
(-0,1)
4,03
(-0,1)
2.
273116
Hirner, Moritz
2004
BY
SC Vöhringen
3,61
+0,1
 
 
3,34
(+1,5)
3,34
(+0,2)
3,61
(+0,1)
3,31
(+0,4)
3,10
(+0,1)
3,50
(+0,4)
3.
272381
Reichl, Marc
2004
BY
SC Vöhringen
3,33
-0,6
 
 
3,33
(-0,6)
3,19
(+0,0)
3,26
(+0,3)
3,00
(-0,5)
x
 
3,28
(+0,0)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
25.05.2017
1.
273116
Hirner, Moritz
2004
BY
SC Vöhringen
6,80
 
 
 
6,29
6,37
6,29
6,48
6,45
6,80
2.
272381
Reichl, Marc
2004
BY
SC Vöhringen
5,46
 
 
 
5,44
5,25
5,26
4,89
4,54
5,46
3.
272770
Pfetsch, Jan
2004
BY
SC Vöhringen
5,17
 
 
 
4,51
4,59
4,98
4,80
x
5,17
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M13
 
25.05.2017
1.
47471
Fahrion, Lorenz
2004
LG Filder
22,59
 
 
 
x
x
22,59
22,57
22,14
x
2.
267601
Eidloth, Carlos
2004
BY
VfL Buchloe
18,60
 
 
 
15,23
18,00
17,55
17,58
16,36
18,60
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
25.05.2017
1.
47471
Fahrion, Lorenz
2004
LG Filder
27,73
 
 
 
x
x
23,91
27,73
27,62
27,59
Jugend M14
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
25.05.2017
1.
267530
Epp, Daniel
2003
BY
DJK Memmingen
1,50
 
 
 
100
105
110
115
120
123
126
129
132
135
138
141
144
147
150
153
Epp
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
25.05.2017
1.
267530
Epp, Daniel
2003
BY
DJK Memmingen
4,48
+0,3
 
 
4,13
(+0,3)
4,48
(+0,3)
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
25.05.2017
1.
268207
Koinzer, Sandro
2003
BY
DJK Memmingen
9,28
 
 
 
8,66
8,21
9,17
8,88
8,78
9,28
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
25.05.2017
1.
268207
Koinzer, Sandro
2003
BY
DJK Memmingen
27,18
 
 
 
19,07
x
20,82
x
27,18
24,98
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
25.05.2017
1.
268207
Koinzer, Sandro
2003
BY
DJK Memmingen
21,73
 
 
 
18,31
17,14
20,58
21,73
x
19,69
Jugend M15
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
25.05.2017
1.
264090
Czisch, Kilian
2002
BY
TSV Illertissen
1,56
 
 
 
 
267608
Joerg, Sebastian
2002
BY
SG Simmerberg
n.a.
 
 
 
 
274523
Beykirch, Mika
2002
BY
DJK Memmingen
n.a.
 
 
 
100
105
110
115
120
123
126
129
132
135
138
141
144
147
150
153
156
159
Czisch
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
-
o
xo
o
o
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
25.05.2017
1.
267608
Joerg, Sebastian
2002
BY
SG Simmerberg
5,17
-0,8
 
 
5,17
(-0,8)
4,25
(+1,3)
4,97
(+0,0)
5,08
(-0,1)
4,66
(-0,3)
-
 
2.
274523
Beykirch, Mika
2002
BY
DJK Memmingen
4,87
+0,1
 
 
x
 
4,87
(+0,1)
x
 
4,62
(-1,1)
-
 
-
 
3.
267636
Schnug, Dominik
2002
BY
DJK Memmingen
4,60
+0,5
 
 
x
 
3,80
(+0,5)
4,58
(+1,2)
4,55
(-0,6)
4,60
(+0,5)
4,46
(+0,2)
4.
264090
Czisch, Kilian
2002
BY
TSV Illertissen
4,47
+1,3
 
 
4,41
(-0,5)
4,38
(-2,3)
4,47
(+1,3)
4,26
(+0,2)
-
 
-
 
5.
47011
Linse, Julian
2002
SV Thurn u.Taxis Dischingen
4,44
-0,8
 
 
4,09
(+0,3)
4,38
(-0,4)
4,39
(+0,6)
4,44
(-0,8)
4,14
(+0,3)
4,28
(+0,0)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
25.05.2017
1.
267636
Schnug, Dominik
2002
BY
DJK Memmingen
10,00
 
 
 
9,66
8,84
9,09
9,28
9,80
10,00
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
25.05.2017
1.
267636
Schnug, Dominik
2002
BY
DJK Memmingen
27,90
 
 
 
27,32
24,68
27,90
24,74
27,17
26,39
2.
267608
Joerg, Sebastian
2002
BY
SG Simmerberg
20,76
 
 
 
20,76
20,63
19,30
-
-
-
 
274523
Beykirch, Mika
2002
BY
DJK Memmingen
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U18
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
25.05.2017
1.
261465
Leibelt, Thomas
2000
BY
TSG Füssen
1,71
 
 
 
2.
262370
Winkler, Jakob
2000
BY
LG Neu-Ulm
1,62
 
 
 
3.
266774
Möggenried, Dominik
2000
BY
TV Kaufbeuren
1,56
 
 
 
4.
262670
Blessing, Manuel
2000
BY
TSV Neu-Ulm
1,50
 
 
 
5.
272802
Mohr, Mathias
2001
BY
SG Simmerberg
1,50
 
 
 
 
265257
Anich, Janek
2001
BY
SG Simmerberg
o.g.V.
 
 
 
130
135
140
145
150
153
156
159
162
165
168
171
176
Leibelt
-
-
-
-
-
-
-
o
o
-
o
o
xxx
Winkler
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
xxx
Möggenried
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Blessing
-
-
-
o
xo
xxx
Mohr
-
-
o
xo
xxo
xxx
Anich
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
25.05.2017
1.
263097
Emig, Tristan
2000
BY
TSV Schwabmünchen
6,62
+0,5
 
 
6,62
(+0,5)
x
 
6,61
(+0,7)
x
 
x
 
4,51
(+0,4)
2.
44418
Dratwa, Christian
2001
TSV Crailsheim
5,79
+0,4
 
 
5,64
(+0,0)
5,79
(+0,4)
5,53
(+1,0)
x
 
5,25
(+0,2)
5,50
(-0,1)
3.
261465
Leibelt, Thomas
2000
BY
TSG Füssen
5,78
+0,2
 
 
5,78
(+0,2)
x
 
5,71
(+0,7)
x
 
5,51
(+0,1)
5,77
(+0,2)
4.
266774
Möggenried, Dominik
2000
BY
TV Kaufbeuren
5,55
+1,0
 
 
5,19
(+0,3)
4,97
(+0,0)
5,21
(+1,0)
5,02
(+0,4)
5,27
(+0,0)
5,55
(+1,0)
5.
265257
Anich, Janek
2001
BY
SG Simmerberg
5,27
+1,4
 
 
5,01
(-0,1)
4,67
(+0,6)
5,09
(+0,0)
5,27
(+1,4)
4,97
(+0,7)
5,19
(+0,2)
6.
262670
Blessing, Manuel
2000
BY
TSV Neu-Ulm
5,17
+0,0
 
 
5,17
(+0,0)
4,76
(+0,9)
4,99
(+0,5)
4,78
(-0,7)
5,08
(+0,3)
5,10
(+0,0)
7.
272802
Mohr, Mathias
2001
BY
SG Simmerberg
4,91
+0,5
 
 
x
 
4,90
(+0,0)
4,91
(+1,1)
4,82
(+0,1)
4,82
(+0,1)
4,91
(+0,5)
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
25.05.2017
1.
265257
Anich, Janek
2001
BY
SG Simmerberg
9,51
 
 
 
9,11
9,40
7,35
9,01
9,51
8,74
2.
272801
Zodel, Fabian
2001
BY
SG Simmerberg
7,73
 
 
 
7,73
7,70
7,11
7,55
7,43
6,68
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
25.05.2017
1.
261465
Leibelt, Thomas
2000
BY
TSG Füssen
32,85
 
 
 
x
28,95
x
32,12
32,85
31,92
2.
265088
Sandmann, Paul
2000
BY
LG Neu-Ulm
31,05
 
 
 
28,02
24,12
28,48
31,05
30,75
29,97
3.
272802
Mohr, Mathias
2001
BY
SG Simmerberg
18,08
 
 
 
17,54
18,08
17,47
-
-
-
4.
272801
Zodel, Fabian
2001
BY
SG Simmerberg
17,50
 
 
 
15,32
16,98
17,50
x
15,57
16,20
5.
265257
Anich, Janek
2001
BY
SG Simmerberg
16,21
 
 
 
x
x
16,21
-
-
-
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
25.05.2017
1.
45121
Schmidt, Jonathan
2000
SV Thurn u.Taxis Dischingen
37,98
 
 
 
37,98
36,65
x
x
37,91
37,98
männliche Jugend U20
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
25.05.2017
1.
263228
Czisch, Sebastian
1999
BY
TSV Illertissen
1,68
 
 
 
2.
260456
Romberg, Christopher
1998
BY
VfL Buchloe
1,62
 
 
 
130
135
140
145
150
153
156
159
162
165
168
171
Czisch
-
-
-
o
-
xo
xo
o
o
o
xxo
xxx
Romberg
-
-
-
-
xo
xo
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
25.05.2017
1.
261220
Engelhard, Jan
1998
BY
SC Vöhringen
5,66
+0,7
 
 
5,65
(+0,4)
x
 
5,49
(+0,3)
5,66
(+0,7)
5,29
(-0,2)
5,12
(+0,3)
2.
263228
Czisch, Sebastian
1999
BY
TSV Illertissen
5,60
+0,0
 
 
5,45
(+0,0)
5,33
(+0,0)
5,60
(+0,0)
5,55
(+1,4)
5,31
(+0,8)
5,45
(-0,1)
3.
260456
Romberg, Christopher
1998
BY
VfL Buchloe
5,33
+0,0
 
 
5,33
(+0,0)
4,97
(+0,0)
4,93
(+1,2)
4,62
(+1,0)
5,02
(+0,5)
4,95
(+0,6)
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
25.05.2017
1.
41201
Vogt, Jonathan
1999
TSV Crailsheim
42,62
 
 
 
x
39,22
42,62
37,84
x
-
2.
260456
Romberg, Christopher
1998
BY
VfL Buchloe
23,74
 
 
 
22,42
23,07
23,74
-
-
-
Männer
Hochsprung (Finale) - Männer
 
25.05.2017
1.
28398
Wagner, Stefan
1992
BY
TSV Neu-Ulm
1,65
 
 
 
2.
252108
Sturm, Daniel
1993
BY
LAZ Kreis Günzburg
1,59
 
 
 
3.
265144
Fickler, Christian
1995
BY
TV Haldenwang
1,59
 
 
 
130
135
140
145
150
153
156
159
162
165
168
Wagner
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
o
xxx
Sturm
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Fickler
-
-
-
-
-
-
-
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
25.05.2017
1.
252108
Sturm, Daniel
1993
BY
LAZ Kreis Günzburg
6,18
+1,2
 
 
5,85
(+0,0)
6,00
(+0,5)
6,18
(+1,2)
5,48
(-0,5)
5,88
(+1,1)
5,94
(+0,2)
2.
28398
Wagner, Stefan
1992
BY
TSV Neu-Ulm
5,98
+0,6
 
 
5,42
(+0,3)
x
 
5,98
(+0,6)
5,95
(+0,0)
x
 
x
 
3.
265144
Fickler, Christian
1995
BY
TV Haldenwang
5,44
+0,1
 
 
x
 
x
 
5,08
(+0,7)
5,38
(-0,5)
5,44
(+0,1)
5,35
(+0,2)
4.
268940
Weinert, Daniel
1994
BY
Integr. SV SG Handicap Nördlin
5,08
+0,2
 
 
4,85
(+0,0)
4,71
(+1,2)
4,98
(+0,6)
5,08
(+0,2)
x
 
5,07
(-0,4)
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
25.05.2017
1.
15099
Bischlager, Christoph
1983
BY
LG Stadtwerke München
12,64
 
 
 
11,77
x
12,50
x
12,54
12,64
2.
22886
Rädler, Stephan
1987
BY
SG Simmerberg
10,06
 
 
 
9,03
10,06
9,73
9,62
9,61
x
3.
268940
Weinert, Daniel
1994
BY
Integr. SV SG Handicap Nördlin
9,46
 
 
 
9,46
x
8,60
9,04
9,14
8,89
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
25.05.2017
1.
259108
Demmel, Norbert
1963
BY
TSV Unterhaching
47,28
 
 
 
43,52
x
x
45,53
47,03
47,28
2.
15099
Bischlager, Christoph
1983
BY
LG Stadtwerke München
41,24
 
 
 
39,40
41,24
x
x
x
38,18
3.
 
Huber, Kristian
1997
AUT
Sportgemeinschaft Götzis
38,42
 
 
 
-
x
35,02
37,67
38,42
x
4.
272950
Anders, Karsten
1972
BY
VfL Kaufering
33,56
 
 
 
x
33,10
x
33,56
x
32,82
5.
22886
Rädler, Stephan
1987
BY
SG Simmerberg
24,38
 
 
 
24,38
x
x
x
x
19,71
6.
268940
Weinert, Daniel
1994
BY
Integr. SV SG Handicap Nördlin
24,24
 
 
 
x
20,76
24,24
x
x
23,19
Senioren M30
Weitsprung (Finale) - Senioren M30
 
25.05.2017
1.
264082
Protte, Markus
1987
BY
Integr. SV SG Handicap Nördlin
5,32
+0,0
 
 
x
 
x
 
5,17
(+0,1)
5,15
(+0,8)
5,29
(+0,8)
5,32
(+0,0)
2.
18898
Graaf, Daniel
1984
TSV Beimerstetten
5,29
+0,1
 
 
5,02
(+0,3)
3,61
(+1,4)
5,29
(+0,1)
5,11
(+1,0)
5,22
(+1,4)
5,19
(+0,1)
3.
264083
Schwab, Mickel
1984
BY
Integr. SV SG Handicap Nördlin
4,27
-0,3
 
 
3,92
(+1,3)
3,88
(+1,4)
3,53
(+0,7)
x
 
x
 
4,27
(-0,3)
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M30
 
25.05.2017
1.
15099
Bischlager, Christoph
1983
BY
LG Stadtwerke München
13,08
 
 
 
12,47
12,69
x
x
13,08
12,41
2.
264083
Schwab, Mickel
1984
BY
Integr. SV SG Handicap Nördlin
8,27
 
 
 
7,48
8,03
8,27
7,77
8,17
x
3.
264082
Protte, Markus
1987
BY
Integr. SV SG Handicap Nördlin
8,07
 
 
 
7,44
8,01
7,30
8,07
7,94
7,81
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M30
 
25.05.2017
1.
15099
Bischlager, Christoph
1983
BY
LG Stadtwerke München
45,50
 
 
 
42,00
x
45,50
38,20
40,26
39,24
2.
264083
Schwab, Mickel
1984
BY
Integr. SV SG Handicap Nördlin
22,61
 
 
 
19,63
20,60
22,15
21,76
x
22,61
3.
264082
Protte, Markus
1987
BY
Integr. SV SG Handicap Nördlin
22,40
 
 
 
x
22,40
22,32
21,66
21,05
21,93
Senioren M40
Hochsprung (Finale) - Senioren M40
 
25.05.2017
1.
1592
Köhler, Hubert
1974
BY
LAZ Kreis Günzburg
1,70
 
 
 
165
170
175
Köhler
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M40
 
25.05.2017
1.
264081
Wiedemann, Werner
1973
BY
Integr. SV SG Handicap Nördlin
3,87
+0,5
 
 
x
 
x
 
3,87
(+0,5)
3,77
(+1,0)
x
 
3,72
(-0,1)
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M40
 
25.05.2017
1.
264081
Wiedemann, Werner
1973
BY
Integr. SV SG Handicap Nördlin
5,85
 
 
 
5,85
x
5,27
5,60
5,74
5,63
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M40
 
25.05.2017
1.
264081
Wiedemann, Werner
1973
BY
Integr. SV SG Handicap Nördlin
14,18
 
 
 
13,60
13,40
14,18
12,89
12,46
13,89
Senioren M45
Weitsprung (Finale) - Senioren M45
 
25.05.2017
1.
46930
Küssner, Jan
1968
SSV Ulm 1846
5,11
+0,0
 
 
4,97
(+0,7)
4,77
(+0,3)
4,90
(+1,5)
x
 
x
 
5,11
(+0,0)
Dreisprung (Finale) - Senioren M45
 
25.05.2017
1.
45939
Stiegler, Markus
1969
SSV Ulm 1846
10,58
+0,3
 
 
10,15
(+0,0)
10,23
(+0,8)
10,58
(+0,3)
10,29
(-0,3)
10,32
(+0,2)
10,38
(+0,2)
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M45
 
25.05.2017
1.
46930
Küssner, Jan
1968
SSV Ulm 1846
10,15
 
 
 
9,41
8,96
9,07
9,64
9,32
10,15
2.
45939
Stiegler, Markus
1969
SSV Ulm 1846
8,26
 
 
 
8,26
7,84
8,07
7,79
7,46
x
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M45
 
25.05.2017
1.
272950
Anders, Karsten
1972
BY
VfL Kaufering
35,35
 
 
 
34,23
30,42
34,42
34,70
33,26
35,35
2.
46930
Küssner, Jan
1968
SSV Ulm 1846
28,78
 
 
 
28,78
28,25
26,90
x
x
25,35
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Senioren M45
 
25.05.2017
1.
46930
Küssner, Jan
1968
SSV Ulm 1846
23,10
 
 
 
x
x
23,10
x
1,62
x
2.
45939
Stiegler, Markus
1969
SSV Ulm 1846
15,38
 
 
 
14,10
15,38
x
14,68
13,43
13,10
Senioren M50
Hochsprung (Finale) - Senioren M50
 
25.05.2017
1.
25884
Ostertag, Andreas
1963
TG Biberach
1,56
 
 
 
100
105
110
115
120
123
126
129
132
135
138
141
144
147
150
153
156
159
Ostertag
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxo
o
xxx
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
25.05.2017
1.
259108
Demmel, Norbert
1963
BY
TSV Unterhaching
16,16
 
 
 
14,60
15,39
16,16
x
15,75
15,64
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M50
 
25.05.2017
1.
259108
Demmel, Norbert
1963
BY
TSV Unterhaching
53,38
 
 
 
50,10
51,99
53,25
53,38
50,96
52,38
2.
 
Maurer, Günter
1963
AUT
Sportgemeinschaft Götzis
43,02
 
 
 
x
40,90
36,28
x
43,02
x
3.
264888
Baumann, Klaus
1967
BY
SC Vöhringen
33,90
 
 
 
31,78
32,23
33,90
32,73
33,66
32,61
4.
25884
Ostertag, Andreas
1963
TG Biberach
28,29
 
 
 
27,80
28,29
26,82
27,48
27,19
x
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
25.05.2017
1.
259108
Demmel, Norbert
1963
BY
TSV Unterhaching
48,40
 
 
 
x
46,36
x
x
x
48,40
2.
29821
Fesenmayer, Gerhard
1964
BY
SC Vöhringen
32,97
 
 
 
31,99
32,97
x
x
32,25
x
Senioren M55
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
25.05.2017
1.
 
Ludvig, Damir
1961
CRO
Athletic Club Pozega
12,56
 
 
 
11,00
10,85
12,34
11,84
12,17
12,56
2.
262451
Ritz, Heiko
1962
BY
LG Stadtwerke München
11,02
 
 
 
10,76
11,01
10,94
10,95
11,02
x
3.
42209
Messner, Hans
1959
LG Rems-Welland
11,01
 
 
 
10,74
10,23
11,01
10,41
10,61
11,01
4.
37395
Resch, Dittmar
1961
BY
TV Wiesenfeld
10,33
 
 
 
10,33
10,30
9,95
10,10
x
10,01
5.
1590
Pahl, Jürgen
1962
TG Biberach
10,24
 
 
 
9,35
10,24
10,13
9,99
10,06
10,05
6.
7353
Vöhringer, Hartwig
1958
LG Rems-Welland
10,06
 
 
 
10,06
x
10,02
9,76
9,75
x
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M55
 
25.05.2017
1.
 
Ludvig, Damir
1961
CRO
Athletic Club Pozega
37,52
 
 
 
37,52
33,81
x
34,11
34,18
35,10
2.
262451
Ritz, Heiko
1962
BY
LG Stadtwerke München
37,27
 
 
 
37,27
34,84
36,79
x
x
36,78
3.
42209
Messner, Hans
1959
LG Rems-Welland
35,93
 
 
 
35,93
35,17
x
34,01
34,25
x
4.
7353
Vöhringer, Hartwig
1958
LG Rems-Welland
35,03
 
 
 
x
29,83
x
x
34,04
35,03
5.
37395
Resch, Dittmar
1961
BY
TV Wiesenfeld
32,23
 
 
 
31,53
32,23
30,00
29,31
31,01
31,17
6.
1590
Pahl, Jürgen
1962
TG Biberach
30,00
 
 
 
25,56
28,66
30,00
29,80
x
26,21
 
21680
Briemle, Oliver
1961
BY
TSV Bad Wörishofen
n.a.
 
 
 
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
25.05.2017
1.
7353
Vöhringer, Hartwig
1958
LG Rems-Welland
27,76
 
 
 
27,76
25,53
26,71
26,45
26,72
26,78
2.
42209
Messner, Hans
1959
LG Rems-Welland
24,40
 
 
 
22,34
x
24,40
x
23,61
23,40
Senioren M60
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
25.05.2017
1.
20832
Hentze, Reinhard
1956
TG Biberach
9,87
 
 
 
9,82
9,87
9,31
9,79
9,60
9,70
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M60
 
25.05.2017
1.
20832
Hentze, Reinhard
1956
TG Biberach
33,41
 
 
 
30,88
30,07
28,82
33,41
x
x
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
25.05.2017
1.
20832
Hentze, Reinhard
1956
TG Biberach
41,55
 
 
 
34,75
39,93
41,55
x
37,53
40,36
Senioren M65
Hochsprung (Finale) - Senioren M65
 
25.05.2017
1.
13092
Knecht, Gotthold
1952
TG Nürtingen
1,37
 
 
 
100
105
110
115
120
123
126
129
132
135
137
140
Knecht
-
-
-
-
o
-
o
-
o
-
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M65
 
25.05.2017
1.
13092
Knecht, Gotthold
1952
TG Nürtingen
3,45
+1,7
 
 
-
 
3,26
(+1,4)
3,45
(+1,7)
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - Senioren M65
 
25.05.2017
1.
13092
Knecht, Gotthold
1952
TG Nürtingen
8,08
+1,6
 
 
7,48
(+0,0)
7,86
(+0,8)
8,08
(+1,6)
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
25.05.2017
1.
22836
Fischer, Lothar
1951
BY
TV Wiesenfeld
9,33
 
 
 
9,15
9,31
9,07
9,19
9,33
8,84
2.
13092
Knecht, Gotthold
1952
TG Nürtingen
8,45
 
 
 
8,22
8,45
-
-
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M65
 
25.05.2017
1.
13462
Greiner, Siegfried
1950
TG Nürtingen
40,13
 
 
 
40,13
36,38
39,61
38,40
39,64
x
2.
259772
Imminger, Bernhard
1950
BY
LG Allgäu-Kempten
31,42
 
 
 
27,28
29,92
26,68
x
x
31,42
3.
22836
Fischer, Lothar
1951
BY
TV Wiesenfeld
29,08
 
 
 
28,07
27,86
28,64
29,08
27,19
27,26
4.
13092
Knecht, Gotthold
1952
TG Nürtingen
24,73
 
 
 
24,73
24,70
-
-
-
-
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
25.05.2017
1.
264342
Eder, Andreas
1950
BY
Integr. SV SG Handicap Nördlin
40,16
 
 
 
x
36,36
x
40,16
x
x
2.
13462
Greiner, Siegfried
1950
TG Nürtingen
33,03
 
 
 
33,03
31,69
32,80
31,54
x
x
Senioren M70
Hochsprung (Finale) - Senioren M70
 
25.05.2017
1.
15593
Liebert, Michael
1943
BY
DJK Friedberg
1,15
 
 
 
2.
20632
Breimaier, Klaus
1944
LG Glems
1,05
 
 
 
100
105
110
115
120
Liebert
-
-
o
o
xxx
Breimaier
xo
o
xxx
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M70
 
25.05.2017
1.
14874
Weitmann, Harald
1944
BY
TSV Trauchgau
10,79
 
 
 
10,79
x
x
10,43
-
-
2.
20632
Breimaier, Klaus
1944
LG Glems
9,75
 
 
 
0,89
9,49
9,46
9,75
9,32
x
3.
15593
Liebert, Michael
1943
BY
DJK Friedberg
8,60
 
 
 
8,47
8,60
x
x
x
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M70
 
25.05.2017
1.
14874
Weitmann, Harald
1944
BY
TSV Trauchgau
33,08
 
 
 
30,91
33,08
x
-
-
-
2.
20632
Breimaier, Klaus
1944
LG Glems
30,92
 
 
 
29,43
30,45
30,30
28,40
30,92
30,46
3.
15593
Liebert, Michael
1943
BY
DJK Friedberg
25,76
 
 
 
25,76
x
24,90
x
x
x
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Senioren M70
 
25.05.2017
1.
14874
Weitmann, Harald
1944
BY
TSV Trauchgau
41,71
 
 
 
39,03
39,48
39,98
40,15
41,71
x
2.
20632
Breimaier, Klaus
1944
LG Glems
26,37
 
 
 
26,37
25,53
25,69
25,95
x
24,56
Senioren M75
Hochsprung (Finale) - Senioren M75
 
25.05.2017
1.
11176
Reischle, Gerhard
1939
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
1,26
 
 
 
2.
51815
Lezius, Detlef
1942
BY
TV Senden-Ay
1,23
 
 
 
3.
56826
Heckelsmiller, Georg
1938
BY
TSV Legau
1,23
 
 
 
100
105
110
115
120
123
126
129
Reischle
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Lezius
-
-
o
o
o
xo
xxx
Heckelsmiller
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M75
 
25.05.2017
1.
56826
Heckelsmiller, Georg
1938
BY
TSV Legau
3,36
-1,2
 
 
-
 
-
 
3,36
(-1,2)
3,23
(+0,1)
3,18
(+0,0)
3,20
(-1,6)
2.
55961
Neumann, Werner
1941
BY
LG Hersbrucker Alb
3,22
+1,4
 
 
x
 
2,93
(+0,7)
3,04
(+0,9)
3,22
(+1,4)
3,00
(-0,1)
2,81
(-0,2)
Dreisprung (Finale) - Senioren M75
 
25.05.2017
1.
56826
Heckelsmiller, Georg
1938
BY
TSV Legau
7,18
+0,2
 
 
6,73
(+0,8)
7,18
(+0,2)
6,85
(+0,4)
6,87
(+0,8)
6,74
(-0,1)
6,72
(+0,1)
2.
55961
Neumann, Werner
1941
BY
LG Hersbrucker Alb
6,49
+1,6
 
 
6,10
(+1,3)
6,22
(-0,1)
6,38
(+1,0)
6,49
(+1,6)
6,40
(+0,0)
6,44
(+1,1)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
25.05.2017
1.
56826
Heckelsmiller, Georg
1938
BY
TSV Legau
8,75
 
 
 
8,13
8,53
8,75
8,56
8,23
8,46
2.
11176
Reischle, Gerhard
1939
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
8,74
 
 
 
x
8,45
8,24
8,53
8,74
8,73
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M75
 
25.05.2017
1.
55961
Neumann, Werner
1941
BY
LG Hersbrucker Alb
26,93
 
 
 
26,77
26,80
24,57
x
26,93
x
2.
5181
Braun, Günter
1938
TSV Crailsheim
24,18
 
 
 
24,18
x
x
23,76
23,32
24,06
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
25.05.2017
1.
55961
Neumann, Werner
1941
BY
LG Hersbrucker Alb
26,08
 
 
 
25,38
25,59
26,08
26,07
x
26,05
2.
5181
Braun, Günter
1938
TSV Crailsheim
24,87
 
 
 
23,92
22,39
x
x
23,76
24,87
Senioren M85
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Senioren M85
 
25.05.2017
 
261754
Gries, Franz
1928
BY
LG Reischenau-Zusamtal
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M85
 
25.05.2017
1.
261754
Gries, Franz
1928
BY
LG Reischenau-Zusamtal
19,00
 
 
 
18,15
18,68
19,00
x
17,67
-
Jugend W12
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
25.05.2017
1.
605654
Gashi, Merita
2006
BY
SV Steinheim
1,29
 
 
 
2.
274273
Kehrle, Sina
2005
BY
DJK Memmingen
1,26
 
 
 
3.
272482
Kalinke, Lennea
2005
BY
DJK Memmingen
1,15
 
 
 
4.
636014
Wloka, Franziska
2006
SSV Ulm 1846
1,15
 
 
 
5.
610310
Ludwig, Lea
2006
SSV Ulm 1846
1,10
 
 
 
6.
273117
Kern, Livia Constanza
2005
BY
SC Vöhringen
1,10
 
 
 
7.
274270
Hail, Celine
2005
BY
DJK Memmingen
1,05
 
 
 
100
105
110
115
120
123
126
129
132
Gashi
-
-
-
xo
o
o
xxo
o
xxx
Kehrle
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Kalinke
o
o
o
xo
xxx
Wloka
o
o
o
xxo
xxx
Ludwig
o
o
o
xxx
Kern
o
o
xxo
xxx
Hail
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
25.05.2017
1.
605654
Gashi, Merita
2006
BY
SV Steinheim
4,46
+0,8
 
 
4,33
(+0,2)
4,33
(+0,7)
4,46
(+0,8)
4,28
(-0,6)
4,09
(+0,0)
4,36
(+0,4)
2.
272482
Kalinke, Lennea
2005
BY
DJK Memmingen
4,01
-0,7
 
 
3,60
(-0,3)
3,67
(-0,9)
3,06
(+2,2)
4,01
(-0,7)
3,17
(-0,2)
3,65
(+0,4)
3.
272750
Stephan, Lea
2005
BY
TV Kaufbeuren
3,86
+0,0
 
 
3,83
(+1,4)
3,71
(+1,2)
3,56
(+0,5)
3,56
(-0,2)
3,65
(+0,3)
3,86
(+0,0)
4.
610310
Ludwig, Lea
2006
SSV Ulm 1846
3,78
+0,3
 
 
3,76
(+0,4)
3,67
(+0,9)
3,59
(+0,9)
3,57
(+0,0)
3,34
(+0,6)
3,78
(+0,3)
5.
636014
Wloka, Franziska
2006
SSV Ulm 1846
3,68
+0,1
 
 
x
 
3,52
(+0,1)
3,64
(+1,5)
3,68
(+0,1)
3,48
(-0,2)
x
 
6.
274270
Hail, Celine
2005
BY
DJK Memmingen
3,67
+1,8
 
 
3,60
(+0,7)
x
 
3,67
(+1,8)
3,29
(+0,0)
3,60
(+0,2)
3,63
(+0,0)
7.
273117
Kern, Livia Constanza
2005
BY
SC Vöhringen
3,66
+1,5
 
 
3,62
(+0,6)
3,40
(+0,0)
3,66
(+1,5)
3,60
(-0,6)
3,61
(+0,1)
x
 
8.
274273
Kehrle, Sina
2005
BY
DJK Memmingen
3,18
-0,8
 
 
3,01
(+1,3)
3,16
(+2,0)
3,07
(+0,9)
3,18
(-0,8)
3,06
(+1,2)
3,02
(+0,8)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
25.05.2017
 
273117
Kern, Livia Constanza
2005
BY
SC Vöhringen
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W12
 
25.05.2017
1.
274273
Kehrle, Sina
2005
BY
DJK Memmingen
13,07
 
 
 
13,07
9,72
10,53
x
x
11,94
Hammerwurf (2 kg) (Finale) - Jugend W12
 
25.05.2017
1.
606146
Ehrenbrink, Lea
2006
LG Hohenlohe
16,62
 
 
 
16,62
x
15,21
12,97
x
x
Jugend W13
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
25.05.2017
1.
640810
Faßnacht, Paula
2004
TSV Crailsheim
1,32
 
 
 
2.
616414
Melzer, Maike
2004
TG Biberach
1,29
 
 
 
3.
270759
Müller, Julia
2004
BY
TV Immenstadt
1,26
 
 
 
3.
 
Strohmayer, Klara
2004
TSV Crailsheim
1,26
 
 
 
5.
274272
Beller, Iris
2004
BY
DJK Memmingen
1,26
 
 
 
5.
272143
Schindler, Lara
2004
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
1,26
 
 
 
7.
271002
Rinderle, Leonie
2004
BY
TV Immenstadt
1,26
 
 
 
8.
272668
Mair, Lara
2004
BY
TV Haldenwang
1,23
 
 
 
9.
272332
Herb, Ramona
2004
BY
TV Haldenwang
1,20
 
 
 
10.
270380
Allatta, Stella
2004
BY
SC Vöhringen
1,20
 
 
 
11.
273118
Meyer, Lexa
2004
BY
SC Vöhringen
1,15
 
 
 
11.
272763
Schuldeis, Veronika
2004
BY
DJK Memmingen
1,15
 
 
 
13.
272764
Häring, Lena
2004
BY
DJK Memmingen
1,15
 
 
 
 
48004
Majdancic, Elvira
2004
SG Dettingen-Donau
n.a.
 
 
 
100
105
110
115
120
123
126
129
132
135
Faßnacht
-
-
-
-
o
o
xo
o
xo
xxx
Melzer
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Müller
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Strohmayer
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Beller
-
o
o
o
o
xxo
o
xxx
Schindler
-
-
o
o
o
xxo
o
xxx
Rinderle
-
-
o
xo
o
o
xo
xxx
Mair
-
-
-
xo
xxo
o
xxx
Herb
-
-
-
-
o
xxx
Allatta
-
-
o
xo
xo
xxx
Meyer
-
o
o
o
xxx
Schuldeis
o
o
o
o
xxx
Häring
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
25.05.2017
1.
272332
Herb, Ramona
2004
BY
TV Haldenwang
4,32
-1,7
 
 
3,96
(+0,0)
4,32
(-1,7)
4,01
(+0,7)
0,40
(-0,2)
x
 
4,13
(+0,3)
2.
616414
Melzer, Maike
2004
TG Biberach
4,27
+1,6
 
 
4,07
(+0,0)
4,10
(+0,6)
4,16
(+0,7)
4,17
(+0,1)
4,27
(+1,6)
4,10
(+0,5)
3.
270759
Müller, Julia
2004
BY
TV Immenstadt
4,22
+0,0
 
 
4,04
(+0,1)
3,77
(+0,5)
4,00
(+1,3)
3,92
(+0,1)
4,22
(+0,0)
x
 
4.
270380
Allatta, Stella
2004
BY
SC Vöhringen
4,20
+0,6
 
 
x
 
3,84
(+0,3)
4,20
(+0,6)
4,08
(+0,1)
x
 
4,07
(+0,7)
5.
272668
Mair, Lara
2004
BY
TV Haldenwang
3,97
+0,1
 
 
3,79
(+0,1)
x
 
3,53
(+1,4)
3,52
(+0,1)
3,92
(+1,6)
3,97
(+0,1)
6.
272764
Häring, Lena
2004
BY
DJK Memmingen
3,93
+0,5
 
 
2,72
(+0,1)
3,93
(+0,5)
3,58
(+1,6)
3,52
(+0,1)
3,13
(+0,3)
3,57
(+0,4)
7.
271002
Rinderle, Leonie
2004
BY
TV Immenstadt
3,85
+0,0
 
 
3,85
(+0,0)
3,74
(+0,3)
3,78
(+0,0)
3,67
(+0,0)
x
 
3,63
(+0,2)
8.
274272
Beller, Iris
2004
BY
DJK Memmingen
3,77
+0,3
 
 
3,77
(+0,3)
3,70
(-0,5)
-
 
9.
272143
Schindler, Lara
2004
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
3,55
+0,2
 
 
3,55
(+0,2)
3,11
(+1,0)
2,87
(+0,1)
10.
273118
Meyer, Lexa
2004
BY
SC Vöhringen
3,52
+0,2
 
 
3,52
(+0,2)
3,17
(+1,0)
3,27
(+0,1)
11.
272763
Schuldeis, Veronika
2004
BY
DJK Memmingen
3,45
+0,7
 
 
3,45
(+0,7)
3,34
(+0,3)
3,18
(+0,0)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
25.05.2017
1.
640810
Faßnacht, Paula
2004
TSV Crailsheim
6,87
 
 
 
5,30
6,33
6,61
6,87
6,38
5,47
2.
48004
Majdancic, Elvira
2004
SG Dettingen-Donau
6,75
 
 
 
6,75
6,46
5,79
6,41
5,87
6,35
3.
 
Strohmayer, Klara
2004
TSV Crailsheim
6,35
 
 
 
6,35
4,90
5,92
5,51
4,65
5,30
4.
270380
Allatta, Stella
2004
BY
SC Vöhringen
5,92
 
 
 
-
-
5,45
5,30
x
5,92
5.
273118
Meyer, Lexa
2004
BY
SC Vöhringen
5,79
 
 
 
-
4,93
4,55
4,91
5,31
5,79
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W13
 
25.05.2017
1.
48004
Majdancic, Elvira
2004
SG Dettingen-Donau
20,80
 
 
 
x
17,97
17,97
20,80
-
-
2.
640810
Faßnacht, Paula
2004
TSV Crailsheim
20,24
 
 
 
x
17,64
19,40
x
20,24
x
3.
 
Strohmayer, Klara
2004
TSV Crailsheim
17,50
 
 
 
14,37
15,59
17,50
15,57
16,38
15,29
Hammerwurf (2 kg) (Finale) - Jugend W13
 
25.05.2017
1.
48004
Majdancic, Elvira
2004
SG Dettingen-Donau
23,55
 
 
 
20,48
23,36
x
23,55
23,40
23,31
Jugend W14
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
25.05.2017
1.
48716
Abel, Eleonora
2003
TG Biberach
1,41
 
 
 
2.
46175
Schwob, Lisa-Marie
2003
SV Kirchdorf (Iller)
1,35
 
 
 
3.
615716
Hofmann, Lena
2003
TSV Crailsheim
1,35
 
 
 
4.
267060
Stephan, Selina
2003
BY
TV Kaufbeuren
1,32
 
 
 
5.
271110
Schwarzmann, Theresa
2003
BY
TV Immenstadt
1,26
 
 
 
6.
270378
Jall, Antonia
2003
BY
SC Vöhringen
1,26
 
 
 
7.
272993
Ess, Sophia
2003
BY
TV Immenstadt
1,23
 
 
 
8.
268274
Klughardt, Luisa
2003
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
1,20
 
 
 
100
105
110
115
120
123
126
129
132
135
138
141
144
147
150
153
156
159
162
Abel
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Schwob
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Hofmann
-
-
-
-
o
o
o
xo
xo
xxo
xxx
Stephan
-
-
-
-
-
-
xxo
o
o
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Schwarzmann
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Jall
-
-
-
o
o
xo
o
xxx
Ess
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Klughardt
-
-
o
o
o
xx-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
25.05.2017
1.
270378
Jall, Antonia
2003
BY
SC Vöhringen
4,56
+0,6
 
 
4,35
(+0,8)
4,25
(+1,6)
4,44
(-0,2)
4,46
(+0,2)
4,55
(-0,7)
4,56
(+0,6)
2.
267060
Stephan, Selina
2003
BY
TV Kaufbeuren
4,53
+0,0
 
 
4,26
(+0,5)
4,52
(+0,6)
4,43
(+1,3)
4,23
(+0,0)
4,53
(+0,0)
4,49
(+1,1)
3.
615716
Hofmann, Lena
2003
TSV Crailsheim
4,21
-0,7
 
 
x
 
3,73
(+0,8)
3,73
(+0,6)
4,01
(+0,0)
4,17
(+0,0)
4,21
(-0,7)
4.
46175
Schwob, Lisa-Marie
2003
SV Kirchdorf (Iller)
4,11
+0,6
 
 
3,99
(+0,1)
3,89
(+1,0)
4,11
(+0,6)
2,83
(+0,3)
3,89
(+0,0)
-
 
5.
48716
Abel, Eleonora
2003
TG Biberach
4,08
+0,8
 
 
x
 
3,84
(+1,4)
4,02
(+0,3)
4,08
(+0,8)
3,99
(+0,0)
3,84
(+0,3)
6.
268274
Klughardt, Luisa
2003
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
4,07
+0,2
 
 
3,90
(+0,8)
3,91
(+1,8)
3,36
(+0,1)
3,82
(+0,9)
2,53
(+0,0)
4,07
(+0,2)
7.
271110
Schwarzmann, Theresa
2003
BY
TV Immenstadt
3,96
+0,6
 
 
3,96
(+0,6)
3,81
(+1,3)
x
 
x
 
3,88
(+0,0)
3,68
(+0,0)
8.
602944
Kramer, Lea
2003
SG Dettingen-Donau
3,56
+0,1
 
 
3,40
(+0,6)
3,41
(-0,3)
3,44
(-0,1)
3,35
(+0,2)
3,56
(+0,1)
3,47
(+0,3)
 
272920
Dasi, Alissa
2003
BY
LAZ Kreis Günzburg
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
25.05.2017
1.
46175
Schwob, Lisa-Marie
2003
SV Kirchdorf (Iller)
8,99
 
 
 
8,81
8,99
x
8,81
8,40
8,67
2.
48716
Abel, Eleonora
2003
TG Biberach
7,07
 
 
 
-
-
6,18
6,33
7,07
6,53
3.
272993
Ess, Sophia
2003
BY
TV Immenstadt
6,87
 
 
 
6,65
6,86
6,87
6,29
6,71
6,38
4.
270378
Jall, Antonia
2003
BY
SC Vöhringen
6,77
 
 
 
-
5,84
4,74
6,54
6,06
6,77
5.
602944
Kramer, Lea
2003
SG Dettingen-Donau
6,61
 
 
 
6,04
6,33
6,53
6,51
6,55
6,61
 
272920
Dasi, Alissa
2003
BY
LAZ Kreis Günzburg
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
25.05.2017
1.
615716
Hofmann, Lena
2003
TSV Crailsheim
19,61
 
 
 
14,27
19,61
15,46
13,40
x
x
2.
46175
Schwob, Lisa-Marie
2003
SV Kirchdorf (Iller)
16,55
 
 
 
13,75
15,87
14,97
x
x
16,55
3.
48716
Abel, Eleonora
2003
TG Biberach
12,56
 
 
 
11,62
x
x
x
12,56
x
4.
602944
Kramer, Lea
2003
SG Dettingen-Donau
12,30
 
 
 
12,30
10,11
10,58
x
-
-
 
272920
Dasi, Alissa
2003
BY
LAZ Kreis Günzburg
n.a.
 
 
 
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
25.05.2017
1.
48716
Abel, Eleonora
2003
TG Biberach
25,13
 
 
 
25,13
x
23,30
23,99
25,00
22,14
Jugend W15
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
25.05.2017
1.
267081
Wolf, Lisa
2002
BY
LG Neu-Ulm
1,44
 
 
 
2.
271313
Portius, Lena
2002
BY
SC Vöhringen
1,38
 
 
 
3.
267078
Badent, Franziska
2002
BY
LG Neu-Ulm
1,35
 
 
 
4.
268015
Mader, Sara
2002
BY
SC Vöhringen
1,29
 
 
 
5.
268273
Haas, Lisa
2002
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
1,26
 
 
 
100
105
110
115
120
123
126
129
132
135
138
141
144
147
Wolf
-
-
-
-
-
o
o
xo
o
o
xo
xo
xo
xxx
Portius
-
-
-
-
o
o
xo
o
o
o
xxo
xxx
Badent
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Mader
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Haas
-
-
o
o
xxo
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
25.05.2017
1.
264956
Wolf, Nadine
2002
BY
LAZ Kreis Günzburg
5,19
-0,5
 
 
5,02
(+0,1)
4,77
(+0,8)
5,11
(+0,5)
5,00
(+1,0)
5,19
(-0,5)
x
 
2.
271313
Portius, Lena
2002
BY
SC Vöhringen
4,59
+1,2
 
 
4,14
(-0,2)
4,04
(+0,0)
3,99
(+1,3)
4,33
(+0,9)
4,14
(+0,5)
4,59
(+1,2)
3.
268273
Haas, Lisa
2002
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
4,20
+0,7
 
 
3,96
(+0,4)
4,20
(+0,7)
4,03
(+0,5)
4,17
(-0,1)
4,09
(+0,1)
x
 
4.
268164
Zanker, Maria
2002
BY
LAZ Kreis Günzburg
4,14
+0,1
 
 
4,09
(+0,1)
x
 
x
 
4,14
(+0,1)
x
 
-
 
5.
270155
Henle, Larissa
2002
BY
SC Vöhringen
4,05
+0,2
 
 
3,85
(+0,7)
3,82
(-0,3)
3,95
(+0,7)
4,05
(+0,2)
4,04
(+0,6)
3,87
(+0,9)
6.
267605
Roehrnboeck, Eva Maria
2002
BY
SG Simmerberg
4,00
+1,5
 
 
3,82
(+0,7)
3,72
(-0,9)
4,00
(+1,5)
3,77
(+0,7)
3,91
(+0,0)
-
 
7.
268015
Mader, Sara
2002
BY
SC Vöhringen
3,49
+0,3
 
 
3,49
(+0,3)
3,29
(+0,1)
3,32
(+1,0)
2,75
(-0,7)
3,13
(+0,2)
3,45
(+0,4)
Dreisprung (Finale) - Jugend W15
 
25.05.2017
1.
45569
Schepers, Annika
2002
SG Dettingen-Donau
10,62
+0,6
 
 
10,18
(+0,2)
10,27
(-0,9)
10,02
(+1,1)
10,62
(+0,6)
10,32
(+0,0)
10,51
(+0,0)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
25.05.2017
1.
270155
Henle, Larissa
2002
BY
SC Vöhringen
10,52
 
 
 
x
9,46
x
10,52
10,06
9,45
2.
268164
Zanker, Maria
2002
BY
LAZ Kreis Günzburg
9,41
 
 
 
9,07
9,41
x
9,03
8,45
8,88
3.
44901
Remiger, Nathalie
2002
SV Kirchdorf (Iller)
9,19
 
 
 
8,61
9,07
9,03
9,10
9,19
9,19
4.
264956
Wolf, Nadine
2002
BY
LAZ Kreis Günzburg
8,55
 
 
 
x
8,55
x
8,02
x
x
5.
267850
Knöpfle, Katharina
2002
BY
SV Untermeitingen
8,53
 
 
 
7,89
8,53
8,13
8,43
8,31
8,09
6.
267605
Roehrnboeck, Eva Maria
2002
BY
SG Simmerberg
7,70
 
 
 
7,56
7,24
7,70
7,60
7,61
7,52
7.
271313
Portius, Lena
2002
BY
SC Vöhringen
7,32
 
 
 
-
6,74
7,05
7,03
6,36
7,32
8.
273678
Götz, Lisa
2002
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
6,20
 
 
 
6,15
6,20
3,96
5,98
5,59
6,08
9.
268015
Mader, Sara
2002
BY
SC Vöhringen
6,06
 
 
 
-
5,22
6,06
-
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
25.05.2017
1.
270155
Henle, Larissa
2002
BY
SC Vöhringen
25,27
 
 
 
24,09
x
24,81
x
25,27
22,96
2.
264956
Wolf, Nadine
2002
BY
LAZ Kreis Günzburg
24,72
 
 
 
x
10,78
23,91
22,96
24,72
23,99
3.
268164
Zanker, Maria
2002
BY
LAZ Kreis Günzburg
21,09
 
 
 
21,09
20,72
20,62
20,71
x
x
4.
44901
Remiger, Nathalie
2002
SV Kirchdorf (Iller)
21,03
 
 
 
21,03
x
x
20,56
20,83
20,09
5.
267850
Knöpfle, Katharina
2002
BY
SV Untermeitingen
16,59
 
 
 
16,59
x
15,56
-
-
-
6.
273678
Götz, Lisa
2002
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
16,30
 
 
 
13,57
16,30
16,14
-
-
-
7.
267605
Roehrnboeck, Eva Maria
2002
BY
SG Simmerberg
14,52
 
 
 
11,46
14,52
12,89
-
-
-
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
25.05.2017
1.
45569
Schepers, Annika
2002
SG Dettingen-Donau
37,17
 
 
 
x
37,17
x
x
x
x
weibliche Jugend U18
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
25.05.2017
1.
264533
Romberg, Carolina
2001
BY
VfL Buchloe
1,40
 
 
 
 
265078
Zoller, Kerstin
2001
BY
DJK Memmingen
n.a.
 
 
 
120
125
130
135
140
143
Romberg
-
-
-
-
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
25.05.2017
1.
264885
Pfetsch, Svenja
2001
BY
SC Vöhringen
5,25
+1,5
 
 
5,00
(-0,5)
5,01
(+0,0)
5,25
(+1,5)
5,01
(+1,6)
4,69
(+0,4)
4,89
(+0,0)
2.
43866
Gläser, Laura
2001
SSV Ulm 1846
5,07
+0,5
 
 
4,76
(-0,8)
x
 
5,07
(+0,5)
4,96
(+0,2)
4,99
(+0,4)
5,00
(+1,0)
3.
261444
Kränzle, Michelle
2000
BY
SC Vöhringen
4,45
+0,2
 
 
4,28
(-0,9)
4,24
(+0,1)
4,45
(+0,2)
4,41
(+1,1)
4,08
(-0,5)
x
 
4.
264886
Stolz, Svenja
2001
BY
SC Vöhringen
4,14
+0,1
 
 
3,98
(+0,5)
4,05
(-0,3)
x
 
1,89
(+0,3)
x
 
4,14
(+0,1)
 
265078
Zoller, Kerstin
2001
BY
DJK Memmingen
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
25.05.2017
1.
261444
Kränzle, Michelle
2000
BY
SC Vöhringen
8,29
 
 
 
7,80
8,20
8,29
7,80
8,07
8,08
2.
264886
Stolz, Svenja
2001
BY
SC Vöhringen
6,81
 
 
 
6,08
x
6,06
6,04
6,81
6,10
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
25.05.2017
1.
45569
Schepers, Annika
2002
SG Dettingen-Donau
30,78
 
 
 
28,78
x
27,23
30,78
x
x
2.
264533
Romberg, Carolina
2001
BY
VfL Buchloe
23,59
 
 
 
23,59
22,40
21,76
21,73
x
x
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
25.05.2017
1.
44483
Quenzer, Sara
2001
LG Hohenlohe
43,30
 
 
 
39,90
43,30
41,84
33,65
x
39,83
weibliche Jugend U20
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
25.05.2017
1.
40212
Löffelhardt, Jana
1998
TSV Crailsheim
1,40
 
 
 
120
125
130
135
140
143
Löffelhardt
-
-
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
25.05.2017
1.
262883
Steifensand, Valentina
1999
BY
LAZ Kreis Günzburg
5,04
+1,2
 
 
4,07
(+1,2)
4,83
(-0,1)
4,96
(-0,2)
5,04
(+1,7)
5,04
(+1,2)
5,03
(+0,8)
2.
40940
Schuldt, Katharina
1998
SSV Ulm 1846
4,95
+0,7
 
 
4,67
(+0,4)
4,93
(+0,0)
4,46
(+0,0)
x
 
x
 
4,95
(+0,7)
3.
260437
Beyermann, Jessica
1998
BY
SC Vöhringen
4,61
+0,0
 
 
4,50
(+0,8)
4,44
(+0,0)
4,61
(+0,0)
x
 
4,55
(+1,4)
4,40
(+0,7)
 
260382
Rogg, Carina
1999
BY
DJK Memmingen
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
25.05.2017
 
260437
Beyermann, Jessica
1998
BY
SC Vöhringen
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
25.05.2017
1.
 
Kabasser, Fabienne
1999
AUT
TS Jahn Lustenau
9,95
 
 
 
9,95
9,43
x
9,51
x
9,61
2.
260382
Rogg, Carina
1999
BY
DJK Memmingen
8,84
 
 
 
8,84
7,45
8,33
x
8,31
8,50
3.
262558
Sirch, Katharina
1999
BY
VfL Buchloe
8,35
 
 
 
8,35
8,33
7,86
7,77
8,29
7,92
4.
274225
Meier, Eva
1998
BY
VfL Buchloe
7,17
 
 
 
7,17
7,00
5,98
6,03
7,00
6,88
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
25.05.2017
1.
 
Kabasser, Fabienne
1999
AUT
TS Jahn Lustenau
27,17
 
 
 
27,17
25,43
x
26,37
25,45
23,34
2.
260382
Rogg, Carina
1999
BY
DJK Memmingen
26,55
 
 
 
26,55
x
25,69
x
25,16
25,70
3.
262558
Sirch, Katharina
1999
BY
VfL Buchloe
20,74
 
 
 
x
20,74
x
x
20,56
16,71
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
25.05.2017
1.
 
Helbok, Dalina
1998
AUT
TS Jahn Lustenau
46,61
 
 
 
41,66
41,91
46,61
45,73
41,93
x
2.
41984
Ehrenbrink, Sina
1999
SV Thurn u.Taxis Dischingen
30,19
 
 
 
30,19
x
x
x
x
x
Frauen
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
25.05.2017
1.
37148
Küstner, Sina
1997
TSV Crailsheim
1,54
 
 
 
2.
34194
Vogt, Annika
1995
TSV Crailsheim
1,46
 
 
 
3.
253731
Beck, Ramona
1994
BY
TV Haldenwang
1,43
 
 
 
120
125
130
135
140
143
146
149
152
154
156
Küstner
-
-
-
o
o
o
o
o
xxo
o
xxx
Vogt
-
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Beck
-
-
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
25.05.2017
1.
34190
Löffelhardt, Julia
1994
TSV Crailsheim
5,67
+0,0
 
 
5,07
(+0,4)
5,67
(+0,0)
x
 
5,24
(+0,5)
5,49
(+1,1)
5,57
(+1,3)
2.
274517
Schweiger, Michaela
1995
BY
TSV Bad Wörishofen
4,59
+0,7
 
 
4,17
(+1,6)
4,21
(-0,5)
4,53
(-0,1)
x
 
4,38
(+0,0)
4,59
(+0,7)
3.
253731
Beck, Ramona
1994
BY
TV Haldenwang
4,51
+1,0
 
 
4,51
(+1,0)
4,21
(+1,4)
4,51
(+1,0)
x
 
2,78
(+0,5)
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
25.05.2017
1.
28935
Zeug, Sabrina
1992
BY
LG Oberland
12,93
 
 
 
12,93
12,86
12,91
11,87
12,15
12,74
2.
268462
Lehmann, Nela
1997
BY
DJK Friedberg
11,96
 
 
 
11,50
11,84
x
10,88
10,86
11,96
3.
253950
Heß, Monika
1994
BY
LG Neu-Ulm
10,52
 
 
 
10,52
9,54
10,38
10,22
9,50
9,79
4.
2384
Engel, Petra
1973
LeichtathletikTeam Schurwald
9,87
 
 
 
x
9,00
9,49
x
9,87
9,40
5.
28961
Hentze, Svenja
1991
TG Biberach
8,45
 
 
 
8,24
8,45
x
x
7,54
7,13
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
25.05.2017
1.
28935
Zeug, Sabrina
1992
BY
LG Oberland
46,00
 
 
 
45,18
45,02
41,71
x
x
46,00
2.
2384
Engel, Petra
1973
LeichtathletikTeam Schurwald
37,85
 
 
 
32,82
36,12
37,85
34,76
x
x
3.
31037
Keck, Annette
1991
WGL Schwäbisch Hall
33,86
 
 
 
31,62
29,35
30,03
27,99
33,86
33,54
4.
253950
Heß, Monika
1994
BY
LG Neu-Ulm
29,20
 
 
 
x
x
21,83
x
19,08
29,20
5.
58748
Kehrle-Selzer, Nicole
1977
BY
DJK Memmingen
29,18
 
 
 
27,52
28,84
x
29,18
28,45
27,91
6.
268462
Lehmann, Nela
1997
BY
DJK Friedberg
27,02
 
 
 
27,02
x
24,37
x
x
24,43
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Frauen
 
25.05.2017
1.
 
Schreiber, Anne
1990
AUT
TS Jahn Lustenau
41,41
 
 
 
39,24
41,41
38,88
38,70
38,70
37,00
2.
28961
Hentze, Svenja
1991
TG Biberach
38,12
 
 
 
37,36
38,12
x
36,65
x
x
Seniorinnen W30
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W30
 
25.05.2017
1.
263086
Seitz, Katrin
1987
BY
TSV Friedberg
9,63
 
 
 
9,63
9,59
9,40
x
9,18
9,22
2.
17597
Kraus, Nicole
1986
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
7,71
 
 
 
7,24
7,55
7,44
x
7,71
7,63
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W30
 
25.05.2017
1.
263086
Seitz, Katrin
1987
BY
TSV Friedberg
27,63
 
 
 
26,48
x
23,29
27,08
25,41
27,63
2.
17597
Kraus, Nicole
1986
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
22,22
 
 
 
22,22
21,92
x
22,20
22,16
20,19
Seniorinnen W40
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W40
 
25.05.2017
1.
44487
Haenschke, Sabine
1973
LG Rems-Welland
11,04
 
 
 
x
10,39
10,14
10,18
10,07
11,04
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W40
 
25.05.2017
1.
44487
Haenschke, Sabine
1973
LG Rems-Welland
35,76
 
 
 
35,60
x
35,76
x
34,26
34,18
2.
273713
Nitsche, Gudrun
1974
BY
VfL Kaufering
30,64
 
 
 
x
30,64
x
x
25,96
x
Seniorinnen W50
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
 
25.05.2017
1.
58283
Peschke, Angelika
1967
BY
TSV Friedberg
11,39
 
 
 
10,81
11,06
10,78
11,39
x
x
2.
 
Ludvig, Branka
1966
CRO
Athletic Club Pozega
8,96
 
 
 
8,80
8,28
x
8,96
8,24
8,58
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
 
25.05.2017
1.
58283
Peschke, Angelika
1967
BY
TSV Friedberg
28,97
 
 
 
28,21
28,40
26,72
27,24
28,97
28,40
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
 
25.05.2017
1.
27938
Bergmann, Birgit
1965
BY
SC Vöhringen
37,83
 
 
 
36,75
32,62
35,54
33,00
36,31
37,83
Seniorinnen W55
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W55
 
25.05.2017
1.
20833
Hentze, Monika
1960
TG Biberach
6,77
 
 
 
x
6,23
6,32
x
6,72
6,77
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W55
 
25.05.2017
1.
27210
Schwägerl, Irene
1959
BY
SC Vöhringen
30,79
 
 
 
x
28,05
27,76
30,79
30,74
29,44
2.
20833
Hentze, Monika
1960
TG Biberach
27,47
 
 
 
x
x
23,26
x
25,81
27,47
Seniorinnen W70
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W70
 
25.05.2017
1.
20766
Moser, Gabriele
1944
BY
MBB-SG Augsburg
0,84
 
 
 
84
87
Moser
o
xxx
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W70
 
25.05.2017
1.
20766
Moser, Gabriele
1944
BY
MBB-SG Augsburg
5,02
 
 
 
4,88
5,02
4,93
4,98
5,02
4,80
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W70
 
25.05.2017
1.
20766
Moser, Gabriele
1944
BY
MBB-SG Augsburg
10,29
 
 
 
9,42
10,29
9,11
x
8,90
x
Allgäuer Diskus Meisterschaften
Jugend M12
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
25.05.2017
1.
272723
Manca, Fabio
2005
BY
DJK Memmingen
3,57
+0,9
 
 
3,45
(+0,0)
3,36
(+0,0)
3,57
(+0,9)
3,07
(+0,0)
3,38
(+1,1)
3,32
(+0,0)
2.
272721
Kehrle, Nico
2005
BY
DJK Memmingen
3,41
+1,2
 
 
x
 
3,41
(+1,2)
3,08
(+0,1)
3,28
(+0,3)
3,39
(+0,5)
3,36
(+0,5)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
25.05.2017
1.
272723
Manca, Fabio
2005
BY
DJK Memmingen
6,53
 
 
 
5,84
5,73
5,88
6,42
6,39
6,53
2.
272721
Kehrle, Nico
2005
BY
DJK Memmingen
6,39
 
 
 
5,82
6,01
6,21
5,82
5,73
6,39
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M12
 
25.05.2017
1.
272721
Kehrle, Nico
2005
BY
DJK Memmingen
20,67
 
 
 
17,95
19,55
19,96
19,90
20,67
20,57
2.
272723
Manca, Fabio
2005
BY
DJK Memmingen
20,39
 
 
 
17,86
19,69
20,39
16,02
15,58
19,17
Jugend M13
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M13
 
25.05.2017
1.
267601
Eidloth, Carlos
2004
BY
VfL Buchloe
18,60
 
 
 
15,23
18,00
17,55
17,58
16,36
18,60
Jugend M14
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
25.05.2017
1.
268207
Koinzer, Sandro
2003
BY
DJK Memmingen
9,28
 
 
 
8,66
8,21
9,17
8,88
8,78
9,28
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
25.05.2017
1.
268207
Koinzer, Sandro
2003
BY
DJK Memmingen
27,18
 
 
 
19,07
x
20,82
x
27,18
24,98
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
25.05.2017
1.
268207
Koinzer, Sandro
2003
BY
DJK Memmingen
21,73
 
 
 
18,31
17,14
20,58
21,73
x
19,69
Jugend M15
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
25.05.2017
 
267608
Joerg, Sebastian
2002
BY
SG Simmerberg
n.a.
 
 
 
 
274523
Beykirch, Mika
2002
BY
DJK Memmingen
n.a.
 
 
 
100
105
110
115
120
123
126
129
132
135
138
141
144
147
150
153
156
159
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
25.05.2017
1.
267608
Joerg, Sebastian
2002
BY
SG Simmerberg
5,17
-0,8
 
 
5,17
(-0,8)
4,25
(+1,3)
4,97
(+0,0)
5,08
(-0,1)
4,66
(-0,3)
-
 
2.
274523
Beykirch, Mika
2002
BY
DJK Memmingen
4,87
+0,1
 
 
x
 
4,87
(+0,1)
x
 
4,62
(-1,1)
-
 
-
 
3.
267636
Schnug, Dominik
2002
BY
DJK Memmingen
4,60
+0,5
 
 
x
 
3,80
(+0,5)
4,58
(+1,2)
4,55
(-0,6)
4,60
(+0,5)
4,46
(+0,2)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
25.05.2017
1.
267636
Schnug, Dominik
2002
BY
DJK Memmingen
10,00
 
 
 
9,66
8,84
9,09
9,28
9,80
10,00
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
25.05.2017
1.
267636
Schnug, Dominik
2002
BY
DJK Memmingen
27,90
 
 
 
27,32
24,68
27,90
24,74
27,17
26,39
2.
267608
Joerg, Sebastian
2002
BY
SG Simmerberg
20,76
 
 
 
20,76
20,63
19,30
-
-
-
 
274523
Beykirch, Mika
2002
BY
DJK Memmingen
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U18
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
25.05.2017
1.
261465
Leibelt, Thomas
2000
BY
TSG Füssen
1,71
 
 
 
2.
272802
Mohr, Mathias
2001
BY
SG Simmerberg
1,50
 
 
 
 
265257
Anich, Janek
2001
BY
SG Simmerberg
o.g.V.
 
 
 
130
135
140
145
150
153
156
159
162
165
168
171
176
Leibelt
-
-
-
-
-
-
-
o
o
-
o
o
xxx
Mohr
-
-
o
xo
xxo
xxx
Anich
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
25.05.2017
1.
261465
Leibelt, Thomas
2000
BY
TSG Füssen
5,78
+0,2
 
 
5,78
(+0,2)
x
 
5,71
(+0,7)
x
 
5,51
(+0,1)
5,77
(+0,2)
2.
265257
Anich, Janek
2001
BY
SG Simmerberg
5,27
+1,4
 
 
5,01
(-0,1)
4,67
(+0,6)
5,09
(+0,0)
5,27
(+1,4)
4,97
(+0,7)
5,19
(+0,2)
3.
272802
Mohr, Mathias
2001
BY
SG Simmerberg
4,91
+0,5
 
 
x
 
4,90
(+0,0)
4,91
(+1,1)
4,82
(+0,1)
4,82
(+0,1)
4,91
(+0,5)
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
25.05.2017
1.
265257
Anich, Janek
2001
BY
SG Simmerberg
9,51
 
 
 
9,11
9,40
7,35
9,01
9,51
8,74
2.
272801
Zodel, Fabian
2001
BY
SG Simmerberg
7,73
 
 
 
7,73
7,70
7,11
7,55
7,43
6,68
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
25.05.2017
1.
261465
Leibelt, Thomas
2000
BY
TSG Füssen
32,85
 
 
 
x
28,95
x
32,12
32,85
31,92
2.
265088
Sandmann, Paul
2000
BY
LG Neu-Ulm
31,05
 
 
 
28,02
24,12
28,48
31,05
30,75
29,97
3.
272802
Mohr, Mathias
2001
BY
SG Simmerberg
18,08
 
 
 
17,54
18,08
17,47
-
-
-
4.
272801
Zodel, Fabian
2001
BY
SG Simmerberg
17,50
 
 
 
15,32
16,98
17,50
x
15,57
16,20
5.
265257
Anich, Janek
2001
BY
SG Simmerberg
16,21
 
 
 
x
x
16,21
-
-
-
männliche Jugend U20
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
25.05.2017
1.
260456
Romberg, Christopher
1998
BY
VfL Buchloe
1,62
 
 
 
130
135
140
145
150
153
156
159
162
165
168
171
Romberg
-
-
-
-
xo
xo
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
25.05.2017
1.
260456
Romberg, Christopher
1998
BY
VfL Buchloe
5,33
+0,0
 
 
5,33
(+0,0)
4,97
(+0,0)
4,93
(+1,2)
4,62
(+1,0)
5,02
(+0,5)
4,95
(+0,6)
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
25.05.2017
1.
260456
Romberg, Christopher
1998
BY
VfL Buchloe
23,74
 
 
 
22,42
23,07
23,74
-
-
-
Männer
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
25.05.2017
1.
22886
Rädler, Stephan
1987
BY
SG Simmerberg
10,06
 
 
 
9,03
10,06
9,73
9,62
9,61
x
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
25.05.2017
1.
22886
Rädler, Stephan
1987
BY
SG Simmerberg
24,38
 
 
 
24,38
x
x
x
x
19,71
Jugend W12
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
25.05.2017
1.
274273
Kehrle, Sina
2005
BY
DJK Memmingen
1,26
 
 
 
100
105
110
115
120
123
126
129
132
Kehrle
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
25.05.2017
1.
274273
Kehrle, Sina
2005
BY
DJK Memmingen
3,18
-0,8
 
 
3,01
(+1,3)
3,16
(+2,0)
3,07
(+0,9)
3,18
(-0,8)
3,06
(+1,2)
3,02
(+0,8)
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W12
 
25.05.2017
1.
274273
Kehrle, Sina
2005
BY
DJK Memmingen
13,07
 
 
 
13,07
9,72
10,53
x
x
11,94
Jugend W15
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
25.05.2017
1.
270155
Henle, Larissa
2002
BY
SC Vöhringen
4,05
+0,2
 
 
3,85
(+0,7)
3,82
(-0,3)
3,95
(+0,7)
4,05
(+0,2)
4,04
(+0,6)
3,87
(+0,9)
2.
267605
Roehrnboeck, Eva Maria
2002
BY
SG Simmerberg
4,00
+1,5
 
 
3,82
(+0,7)
3,72
(-0,9)
4,00
(+1,5)
3,77
(+0,7)
3,91
(+0,0)
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
25.05.2017
1.
270155
Henle, Larissa
2002
BY
SC Vöhringen
10,52
 
 
 
x
9,46
x
10,52
10,06
9,45
2.
267605
Roehrnboeck, Eva Maria
2002
BY
SG Simmerberg
7,70
 
 
 
7,56
7,24
7,70
7,60
7,61
7,52
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
25.05.2017
1.
270155
Henle, Larissa
2002
BY
SC Vöhringen
25,27
 
 
 
24,09
x
24,81
x
25,27
22,96
2.
267605
Roehrnboeck, Eva Maria
2002
BY
SG Simmerberg
14,52
 
 
 
11,46
14,52
12,89
-
-
-
weibliche Jugend U18
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
25.05.2017
1.
264533
Romberg, Carolina
2001
BY
VfL Buchloe
1,40
 
 
 
120
125
130
135
140
143
Romberg
-
-
-
-
xxo
xxx
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
25.05.2017
1.
264533
Romberg, Carolina
2001
BY
VfL Buchloe
23,59
 
 
 
23,59
22,40
21,76
21,73
x
x
weibliche Jugend U20
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
25.05.2017
 
260382
Rogg, Carina
1999
BY
DJK Memmingen
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
25.05.2017
1.
260382
Rogg, Carina
1999
BY
DJK Memmingen
8,84
 
 
 
8,84
7,45
8,33
x
8,31
8,50
2.
262558
Sirch, Katharina
1999
BY
VfL Buchloe
8,35
 
 
 
8,35
8,33
7,86
7,77
8,29
7,92
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
25.05.2017
1.
260382
Rogg, Carina
1999
BY
DJK Memmingen
26,55
 
 
 
26,55
x
25,69
x
25,16
25,70
2.
262558
Sirch, Katharina
1999
BY
VfL Buchloe
20,74
 
 
 
x
20,74
x
x
20,56
16,71
Frauen
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
25.05.2017
1.
253950
Heß, Monika
1994
BY
LG Neu-Ulm
10,52
 
 
 
10,52
9,54
10,38
10,22
9,50
9,79
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
25.05.2017
1.
253950
Heß, Monika
1994
BY
LG Neu-Ulm
29,20
 
 
 
x
x
21,83
x
19,08
29,20
2.
58748
Kehrle-Selzer, Nicole
1977
BY
DJK Memmingen
29,18
 
 
 
27,52
28,84
x
29,18
28,45
27,91
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.0/ 4.04.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 20.01.2019 01:31 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.19.2019-01-19