Suchfilter:
1. Misburger Bahneröffnung
am 21.05.2017 in Hannover
Klassenübersicht
männliche Jugend U18
100 m (Finale) - männliche Jugend U18
21.05.2017
200 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U18
21.05.2017
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
21.05.2017
4,91
5,72
4,52
6,14
5,92
5,83
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
21.05.2017
x
x
x
x
6,46
(+0,0)
6,49
(+0,0)
6,08
(+0,0)
5,77
(+0,0)
-
5,55
(+0,0)
6,24
(+0,0)
x
4,91
5,72
4,52
6,14
5,92
5,83
5,16
(+0,0)
3,13
(+0,0)
5,41
(+0,0)
5,59
(+0,0)
5,59
(+0,0)
5,49
(+0,0)
4,61
(+0,0)
4,73
(+0,0)
3,42
(+0,0)
4,38
(+0,0)
x
4,57
(+0,0)
x
4,68
(+0,0)
x
4,45
(+0,0)
4,64
(+0,0)
x
4,23
(+0,0)
4,08
(+0,0)
4,23
(+0,0)
4,26
(+0,0)
4,42
(+0,0)
4,34
(+0,0)
Speerwurf 700 g (Finale) - männliche Jugend U18
21.05.2017
29,17
34,24
29,57
31,13
30,65
34,00
männliche Jugend U20
100 m (Finale) - männliche Jugend U20
21.05.2017
200 m (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
21.05.2017
200 m (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
21.05.2017
200 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
21.05.2017
200 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
21.05.2017
800 m (Finale) - männliche Jugend U20
21.05.2017
Markus Fengler disqualifiziert nach R 144.3a
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
21.05.2017
159
162
165
168
171
175
180
Emmermacher
-
-
-
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U20
21.05.2017
5,16
(+0,0)
3,13
(+0,0)
5,41
(+0,0)
5,59
(+0,0)
5,59
(+0,0)
5,49
(+0,0)
4,61
(+0,0)
4,73
(+0,0)
3,42
(+0,0)
4,38
(+0,0)
x
4,57
(+0,0)
Speerwurf 800 g (Finale) - männliche Jugend U20
21.05.2017
23,37
19,12
20,94
-
x
20,58
Männer
100 m (1. Zeitlauf) - Männer
+0,8
21.05.2017
100 m (2. Zeitlauf) - Männer
+1,8
21.05.2017
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
21.05.2017
200 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - Männer
21.05.2017
800 m (Finale) - Männer
21.05.2017
3.000 m (Finale) - Männer
21.05.2017
Tewolde, Daniel
1985
NI
Hannover Athletics
n.a.
4x400 m Staffel (Finale) - Männer
21.05.2017
1.
StG Mühlenberg-Wettbergen 1
NI
3:46,38
Polle, Daniel 1997
Münch, Quentin 1998
Feist, Jonah 1997
Schreiber, Felix 1996
Hochsprung (Finale) - Männer
21.05.2017
159
162
165
Brümmerhoff
o
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - Männer
21.05.2017
x
x
x
x
6,46
(+0,0)
6,49
(+0,0)
6,08
(+0,0)
5,77
(+0,0)
-
5,55
(+0,0)
6,24
(+0,0)
x
x
4,68
(+0,0)
x
4,45
(+0,0)
4,64
(+0,0)
x
4,23
(+0,0)
4,08
(+0,0)
4,23
(+0,0)
4,26
(+0,0)
4,42
(+0,0)
4,34
(+0,0)
Diskuswurf 2 kg (Finale) - Männer
21.05.2017
35,41
36,54
38,29
38,57
38,43
39,04
16,42
16,10
19,71
x
15,47
x
Speerwurf 800 g (Finale) - Männer
21.05.2017
34,92
-
33,30
34,49
35,88
35,27
-
22,93
30,63
29,44
28,45
30,49
weibliche Jugend U18
100 m (Finale) - weibliche Jugend U18
21.05.2017
800 m (Finale) - weibliche Jugend U18
21.05.2017
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
21.05.2017
115
120
125
128
131
134
137
140
143
146
Klein
-
-
o
-
o
o
o
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
21.05.2017
4,38
4,33
3,88
4,60
4,31
4,66
3,95
x
4,29
4,14
3,95
4,31
Diskuswurf 1 kg (Finale) - weibliche Jugend U18
21.05.2017
20,59
x
16,27
17,79
21,43
21,38
Speerwurf 500 g (Finale) - weibliche Jugend U18
21.05.2017
26,99
29,43
23,84
29,92
28,58
28,89
weibliche Jugend U20
100 m (Finale) - weibliche Jugend U20
21.05.2017
200 m (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
21.05.2017
1.
Rühmkorb, Nora
1996
NO
LT DSHS Köln
26,08
-0,6
200 m (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
21.05.2017
200 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
21.05.2017
200 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
21.05.2017
1.
Rühmkorb, Nora
1996
NO
LT DSHS Köln
26,08
-0,6
4x400 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U20
21.05.2017
1.
SV Werder Bremen 1
BR
4:06,01
Fichtner, Annika 2000
Haasner, Roberta 2000
Rüter, Jule 2000
Stein, Theresa 2001
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
21.05.2017
115
120
125
128
131
134
137
140
143
146
Rolfes
-
-
-
-
-
xo
xo
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
21.05.2017
4,48
4,38
4,42
4,28
4,19
x
Diskuswurf 1 kg (Finale) - weibliche Jugend U20
21.05.2017
x
28,71
x
x
x
29,86
Speerwurf 600 g (Finale) - weibliche Jugend U20
21.05.2017
33,31
32,28
35,28
31,01
34,06
33,72
29,39
26,19
26,69
26,82
27,52
x
Frauen
100 m (Finale) - Frauen
21.05.2017
1.
Rühmkorb, Nora
1996
NO
LT DSHS Köln
12,56
+1,6
200 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - Frauen
21.05.2017
1.
Rühmkorb, Nora
1996
NO
LT DSHS Köln
26,08
-0,6
800 m (Finale) - Frauen
21.05.2017
3.000 m (Finale) - Frauen
21.05.2017
4x400 m Staffel (Finale) - Frauen
21.05.2017
1.
Hannover Athletics 1
NI
4:03,84
Lange, Klara 1999
Goltze, Merle 2000
Pingpank, Svenja 1996
Gerbeaux, Emmanuelle 1991
Hochsprung (Finale) - Frauen
21.05.2017
115
120
125
128
131
134
137
140
143
146
155
160
Paulick
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
xo
xxx
Arndt
o
xo
o
o
xxx
Krause
-
o
o
xxo
xxx
Bastek
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
21.05.2017
5,20
(+0,0)
x
5,13
(+0,0)
4,91
(+0,0)
4,97
(+0,0)
-
4,32
(+0,0)
x
x
4,27
(+0,0)
4,12
(+0,0)
4,12
(+0,0)
4,27
(+0,0)
4,21
(+0,0)
4,22
(+0,0)
4,17
(+0,0)
x
x
3,90
(+0,0)
4,15
(+0,0)
4,03
(+0,0)
3,97
(+0,0)
3,88
(+0,0)
4,02
(+0,0)
3,78
(+0,0)
3,79
(+0,0)
3,77
(+0,0)
3,68
(+0,0)
x
3,79
(+0,0)
3,56
(+0,0)
3,59
(+0,0)
3,50
(+0,0)
3,39
(+0,0)
3,44
(+0,0)
3,26
(+0,0)
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Frauen
21.05.2017
24,49
x
25,56
26,17
26,90
x
20,52
19,70
18,53
20,79
20,50
20,52
x
17,56
17,24
17,78
18,64
18,56
Speerwurf 600 g (Finale) - Frauen
21.05.2017
25,23
24,43
28,00
26,24
x
x
x
26,32
x
24,94
x
25,28
22,72
-
20,10
20,25
20,85
21,48
x
20,61
x
21,37
21,68
20,10
16,71
16,87
18,13
15,71
15,01
x
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.0/ 4.04.2017 von COSA-Software -