1. Misburger Bahneröffnung
am 21.05.2017 in Hannover
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
21.05.2017
1.
40604
Willam, Robert
2001
NI
TuS Wettbergen
12,13
 
 
 
2.
39553
Büthe, Nils
2000
NI
SpVg Laatzen
13,23
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U18
 
21.05.2017
 
40604
Willam, Robert
2001
NI
TuS Wettbergen
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
21.05.2017
1.
41356
Silze, Tim-Ole
2001
NI
FTSV Jahn Brinkum
6,14
 
 
 
4,91
 
5,72
 
4,52
 
6,14
 
5,92
 
5,83
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
21.05.2017
1.
36857
Nwakor, Simon
1997
NI
TK zu Hannover
6,49
+0,0
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
6,46
(+0,0)
6,49
(+0,0)
2.
16533
Geweke, Holger
1975
NI
TV Lohnde
6,24
+0,0
 
 
6,08
(+0,0)
5,77
(+0,0)
-
 
5,55
(+0,0)
6,24
(+0,0)
x
 
3.
41356
Silze, Tim-Ole
2001
NI
FTSV Jahn Brinkum
6,14
 
 
 
4,91
 
5,72
 
4,52
 
6,14
 
5,92
 
5,83
 
4.
35600
Emmermacher, Tobias
1998
NI
MTV Friesen Bakede
5,59
+0,0
 
 
5,16
(+0,0)
3,13
(+0,0)
5,41
(+0,0)
5,59
(+0,0)
5,59
(+0,0)
5,49
(+0,0)
5.
628561
Jaeckel, Claas
1999
NI
TS Großburgwedel
4,73
+0,0
 
 
4,61
(+0,0)
4,73
(+0,0)
3,42
(+0,0)
4,38
(+0,0)
x
 
4,57
(+0,0)
6.
30321
Schunke, Matthias
1964
NI
SV Union Salzgitter
4,68
+0,0
 
 
x
 
4,68
(+0,0)
x
 
4,45
(+0,0)
4,64
(+0,0)
x
 
7.
41269
Helliger, Hartmut
1963
NI
SG Misburg
4,42
+0,0
 
 
4,23
(+0,0)
4,08
(+0,0)
4,23
(+0,0)
4,26
(+0,0)
4,42
(+0,0)
4,34
(+0,0)
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
21.05.2017
1.
39553
Büthe, Nils
2000
NI
SpVg Laatzen
34,24
 
 
 
29,17
34,24
29,57
31,13
30,65
34,00
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
21.05.2017
1.
42297
Feist, Simon
1999
NI
TuS Wettbergen
12,73
-0,9
 
 
2.
623339
Malanowski, Patrick
1998
NI
TV Lohnde
13,88
-0,9
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
21.05.2017
1.
 
Kinst, Volker
1990
NI
VfL Eintracht Hannover
23,02
+1,5
 
 
2.
36228
Schuh, Carsten
1965
NI
SV Germania Helstorf
25,70
+1,5
 
 
3.
36075
Wende, Patrick
1969
NI
Hannover Athletics
26,76
+1,5
 
 
4.
41269
Helliger, Hartmut
1963
NI
SG Misburg
28,80
+1,5
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
21.05.2017
1.
 
Kolter, Lennaard
1991
NI
VfL Eintracht Hannover
22,80
+1,1
 
 
2.
16533
Geweke, Holger
1975
NI
TV Lohnde
24,39
+1,1
 
 
3.
42297
Feist, Simon
1999
NI
TuS Wettbergen
25,55
+1,1
 
 
 
40604
Willam, Robert
2001
NI
TuS Wettbergen
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
21.05.2017
1.
42297
Feist, Simon
1999
NI
TuS Wettbergen
25,55
+1,1
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
21.05.2017
1.
 
Kolter, Lennaard
1991
NI
VfL Eintracht Hannover
22,80
+1,1
 
 
2.
 
Kinst, Volker
1990
NI
VfL Eintracht Hannover
23,02
+1,5
 
 
3.
16533
Geweke, Holger
1975
NI
TV Lohnde
24,39
+1,1
 
 
4.
42297
Feist, Simon
1999
NI
TuS Wettbergen
25,55
+1,1
 
 
5.
36228
Schuh, Carsten
1965
NI
SV Germania Helstorf
25,70
+1,5
 
 
6.
36075
Wende, Patrick
1969
NI
Hannover Athletics
26,76
+1,5
 
 
7.
41269
Helliger, Hartmut
1963
NI
SG Misburg
28,80
+1,5
 
 
 
40604
Willam, Robert
2001
NI
TuS Wettbergen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
21.05.2017
1.
45015
Zänger, Cedric
1998
NI
TSV Burgdorf
2:08,71
 
 
 
2.
44111
Schmidt, Mohamed-Salem
1999
NI
TSV Burgdorf
2:18,81
 
 
 
3.
623339
Malanowski, Patrick
1998
NI
TV Lohnde
2:54,34
 
 
 
 
39261
Fengler, Markus
1999
NI
Hannover Athletics
disq.
 
 
 
Markus Fengler disqualifiziert nach R 144.3a
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
21.05.2017
1.
35600
Emmermacher, Tobias
1998
NI
MTV Friesen Bakede
1,75
 
 
 
159
162
165
168
171
175
180
Emmermacher
-
-
-
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U20
 
21.05.2017
1.
35600
Emmermacher, Tobias
1998
NI
MTV Friesen Bakede
5,59
+0,0
 
 
5,16
(+0,0)
3,13
(+0,0)
5,41
(+0,0)
5,59
(+0,0)
5,59
(+0,0)
5,49
(+0,0)
2.
628561
Jaeckel, Claas
1999
NI
TS Großburgwedel
4,73
+0,0
 
 
4,61
(+0,0)
4,73
(+0,0)
3,42
(+0,0)
4,38
(+0,0)
x
 
4,57
(+0,0)
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
21.05.2017
1.
628561
Jaeckel, Claas
1999
NI
TS Großburgwedel
23,37
 
 
 
23,37
19,12
20,94
-
x
20,58
Männer
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
+0,8
21.05.2017
1.
 
Kolter, Lennaard
1991
NI
VfL Eintracht Hannover
11,63
 
 
 
2.
 
Kinst, Volker
1990
NI
VfL Eintracht Hannover
11,68
 
 
 
3.
36075
Wende, Patrick
1969
NI
Hannover Athletics
13,44
 
 
 
4.
30321
Schunke, Matthias
1964
NI
SV Union Salzgitter
14,33
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
+1,8
21.05.2017
1.
36228
Schuh, Carsten
1965
NI
SV Germania Helstorf
12,70
 
 
 
2.
1245
Brümmerhoff, Arndt
1968
NI
MTV Soltau
12,87
 
 
 
3.
41269
Helliger, Hartmut
1963
NI
SG Misburg
13,64
 
 
 
4.
7038
Blechschmidt, Achim
1965
NI
TSV Burgdorf
14,61
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
21.05.2017
1.
 
Kolter, Lennaard
1991
NI
VfL Eintracht Hannover
11,63
+0,8
 
 
2.
 
Kinst, Volker
1990
NI
VfL Eintracht Hannover
11,68
+0,8
 
 
3.
36228
Schuh, Carsten
1965
NI
SV Germania Helstorf
12,70
+1,8
 
 
4.
1245
Brümmerhoff, Arndt
1968
NI
MTV Soltau
12,87
+1,8
 
 
5.
36075
Wende, Patrick
1969
NI
Hannover Athletics
13,44
+0,8
 
 
6.
41269
Helliger, Hartmut
1963
NI
SG Misburg
13,64
+1,8
 
 
7.
30321
Schunke, Matthias
1964
NI
SV Union Salzgitter
14,33
+0,8
 
 
8.
7038
Blechschmidt, Achim
1965
NI
TSV Burgdorf
14,61
+1,8
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - Männer
 
21.05.2017
1.
 
Kolter, Lennaard
1991
NI
VfL Eintracht Hannover
22,80
+1,1
 
 
2.
 
Kinst, Volker
1990
NI
VfL Eintracht Hannover
23,02
+1,5
 
 
3.
16533
Geweke, Holger
1975
NI
TV Lohnde
24,39
+1,1
 
 
4.
36228
Schuh, Carsten
1965
NI
SV Germania Helstorf
25,70
+1,5
 
 
5.
36075
Wende, Patrick
1969
NI
Hannover Athletics
26,76
+1,5
 
 
6.
41269
Helliger, Hartmut
1963
NI
SG Misburg
28,80
+1,5
 
 
800 m Lauf (Finale) - Männer
 
21.05.2017
1.
14007
Giesler, Christian
1977
NI
Hannover 96
2:16,59
 
 
 
2.
3369
Muschiol, Andreas
1962
NI
SG Misburg
2:19,26
 
 
 
3.
29828
Schunke, Christoph
1993
NI
SV Union Salzgitter
2:31,90
 
 
 
 
4258
Preine, Gerrit
1962
NI
Marathonclub Walsrode
abgem.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Männer
 
21.05.2017
1.
37979
Terbeznik, Pascal
1997
 
SG Bredenbeck
10:42,37
 
 
 
2.
32806
Stöbener, Karsten
1966
NI
TSV Burgdorf
11:51,57
 
 
 
 
 
Tewolde, Daniel
1985
NI
Hannover Athletics
n.a.
 
 
 
 
4258
Preine, Gerrit
1962
NI
Marathonclub Walsrode
n.a.
 
 
 
4 x 400 m Staffel (Finale) - Männer
 
21.05.2017
1.
StG Mühlenberg-Wettbergen 1
NI
3:46,38
 
 
Polle, Daniel  1997
Münch, Quentin  1998
Feist, Jonah  1997
Schreiber, Felix  1996
Hochsprung (Finale) - Männer
 
21.05.2017
1.
1245
Brümmerhoff, Arndt
1968
NI
MTV Soltau
1,62
 
 
 
159
162
165
Brümmerhoff
o
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - Männer
 
21.05.2017
1.
36857
Nwakor, Simon
1997
NI
TK zu Hannover
6,49
+0,0
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
6,46
(+0,0)
6,49
(+0,0)
2.
16533
Geweke, Holger
1975
NI
TV Lohnde
6,24
+0,0
 
 
6,08
(+0,0)
5,77
(+0,0)
-
 
5,55
(+0,0)
6,24
(+0,0)
x
 
3.
30321
Schunke, Matthias
1964
NI
SV Union Salzgitter
4,68
+0,0
 
 
x
 
4,68
(+0,0)
x
 
4,45
(+0,0)
4,64
(+0,0)
x
 
4.
41269
Helliger, Hartmut
1963
NI
SG Misburg
4,42
+0,0
 
 
4,23
(+0,0)
4,08
(+0,0)
4,23
(+0,0)
4,26
(+0,0)
4,42
(+0,0)
4,34
(+0,0)
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
21.05.2017
1.
33344
Albeshausen, Timo
1993
NI
TV Jahn Walsrode
39,04
 
 
 
35,41
36,54
38,29
38,57
38,43
39,04
2.
32806
Stöbener, Karsten
1966
NI
TSV Burgdorf
19,71
 
 
 
16,42
16,10
19,71
x
15,47
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
21.05.2017
1.
29828
Schunke, Christoph
1993
NI
SV Union Salzgitter
35,88
 
 
 
34,92
-
33,30
34,49
35,88
35,27
2.
32806
Stöbener, Karsten
1966
NI
TSV Burgdorf
30,63
 
 
 
-
22,93
30,63
29,44
28,45
30,49
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
21.05.2017
1.
38553
Rehbein, Marleen
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
13,50
+1,0
 
 
2.
628563
Klein, Eva
2001
NI
TS Großburgwedel
13,61
+1,0
 
 
3.
45664
Weißflog, Lea
2001
NI
TuS Wettbergen
13,96
+1,0
 
 
4.
41100
Jaedicke, Jessica
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
14,31
+1,0
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
21.05.2017
1.
41548
Grümme, Laura
2000
NI
Hannover Athletics
2:22,05
 
 
 
 
43001
Bock, Marlene
2000
NI
Hannover Athletics
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
21.05.2017
1.
628563
Klein, Eva
2001
NI
TS Großburgwedel
1,43
 
 
 
115
120
125
128
131
134
137
140
143
146
Klein
-
-
o
-
o
o
o
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
21.05.2017
1.
628563
Klein, Eva
2001
NI
TS Großburgwedel
4,66
 
 
 
4,38
 
4,33
 
3,88
 
4,60
 
4,31
 
4,66
 
2.
41100
Jaedicke, Jessica
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
4,31
 
 
 
3,95
 
x
 
4,29
 
4,14
 
3,95
 
4,31
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
21.05.2017
1.
40585
Steinkuhl, Pauline
2001
NI
SpVg Laatzen
21,43
 
 
 
20,59
x
16,27
17,79
21,43
21,38
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
21.05.2017
1.
40585
Steinkuhl, Pauline
2001
NI
SpVg Laatzen
29,92
 
 
 
26,99
29,43
23,84
29,92
28,58
28,89
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
21.05.2017
1.
 
Kramer, Henriete
1999
NI
VfL Eintracht Hannover
13,21
+1,0
 
 
2.
43364
Rolfes, Rebecca
1999
NI
STC Eime
14,85
+1,0
 
 
3.
 
Brekenkamp, Mareike
1998
NI
Mühlenberger SV
15,89
+1,0
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
21.05.2017
1.
 
Rühmkorb, Nora
1996
NO
LT DSHS Köln
26,08
-0,6
 
 
2.
 
Schierholdt, Johanna
1997
NI
VfL Eintracht Hannover
26,16
-0,6
 
 
3.
 
Kramer, Henriete
1999
NI
VfL Eintracht Hannover
26,89
-0,6
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
21.05.2017
1.
34523
Bastek, Linda
1995
NI
TuS Wunstorf
27,95
+0,5
 
 
2.
34524
Bastek, Rieke
1997
NI
TuS Wunstorf
29,43
+0,5
 
 
3.
41915
Kemper, Elisabeth
1982
NI
TSV Kirchdorf
30,81
+0,5
 
 
 
36552
Paulick, Meike
1997
NI
LAZ Celle
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
21.05.2017
1.
 
Kramer, Henriete
1999
NI
VfL Eintracht Hannover
26,89
-0,6
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
21.05.2017
1.
 
Rühmkorb, Nora
1996
NO
LT DSHS Köln
26,08
-0,6
 
 
2.
 
Schierholdt, Johanna
1997
NI
VfL Eintracht Hannover
26,16
-0,6
 
 
3.
 
Kramer, Henriete
1999
NI
VfL Eintracht Hannover
26,89
-0,6
 
 
4.
34523
Bastek, Linda
1995
NI
TuS Wunstorf
27,95
+0,5
 
 
5.
34524
Bastek, Rieke
1997
NI
TuS Wunstorf
29,43
+0,5
 
 
6.
41915
Kemper, Elisabeth
1982
NI
TSV Kirchdorf
30,81
+0,5
 
 
 
36552
Paulick, Meike
1997
NI
LAZ Celle
n.a.
 
 
 
4 x 400 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U20
 
21.05.2017
1.
SV Werder Bremen 1
BR
4:06,01
 
 
Fichtner, Annika  2000
Haasner, Roberta  2000
Rüter, Jule  2000
Stein, Theresa  2001
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
21.05.2017
1.
43364
Rolfes, Rebecca
1999
NI
STC Eime
1,43
 
 
 
115
120
125
128
131
134
137
140
143
146
Rolfes
-
-
-
-
-
xo
xo
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
21.05.2017
1.
43364
Rolfes, Rebecca
1999
NI
STC Eime
4,48
 
 
 
4,48
 
4,38
 
4,42
 
4,28
 
4,19
 
x
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
21.05.2017
1.
43364
Rolfes, Rebecca
1999
NI
STC Eime
29,86
 
 
 
x
28,71
x
x
x
29,86
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
21.05.2017
1.
39810
Hannemann, Katharina
1999
NI
MTV Soltau
35,28
 
 
 
33,31
32,28
35,28
31,01
34,06
33,72
2.
43364
Rolfes, Rebecca
1999
NI
STC Eime
29,39
 
 
 
29,39
26,19
26,69
26,82
27,52
x
Frauen
100 m Lauf (Finale) - Frauen
 
21.05.2017
1.
 
Rühmkorb, Nora
1996
NO
LT DSHS Köln
12,56
+1,6
 
 
2.
 
Schierholdt, Johanna
1997
NI
VfL Eintracht Hannover
12,97
+1,6
 
 
3.
36552
Paulick, Meike
1997
NI
LAZ Celle
13,18
+1,6
 
 
4.
34523
Bastek, Linda
1995
NI
TuS Wunstorf
13,50
+1,6
 
 
5.
45470
Grupe, Pia
1994
NI
SG Misburg
15,25
+1,6
 
 
6.
30322
Schunke, Sibylle
1968
NI
SV Union Salzgitter
16,40
+1,6
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - Frauen
 
21.05.2017
1.
 
Rühmkorb, Nora
1996
NO
LT DSHS Köln
26,08
-0,6
 
 
2.
 
Schierholdt, Johanna
1997
NI
VfL Eintracht Hannover
26,16
-0,6
 
 
3.
34523
Bastek, Linda
1995
NI
TuS Wunstorf
27,95
+0,5
 
 
4.
34524
Bastek, Rieke
1997
NI
TuS Wunstorf
29,43
+0,5
 
 
5.
41915
Kemper, Elisabeth
1982
NI
TSV Kirchdorf
30,81
+0,5
 
 
 
36552
Paulick, Meike
1997
NI
LAZ Celle
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Frauen
 
21.05.2017
1.
35537
Teuber, Charlene
1994
NI
LG Braunschweig
2:30,78
 
 
 
2.
34938
Karthaus, Jasmin
1996
NI
Hannover Athletics
2:31,06
 
 
 
3.
44978
Beermann, Luca Marie
1997
NI
Hannover Athletics
2:37,06
 
 
 
4.
42799
Placke, Julia
1997
NI
Hannover Athletics
2:44,12
 
 
 
5.
28928
Bührke, Claudia
1958
 
LG Celle-Land
3:21,58
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Frauen
 
21.05.2017
1.
29892
Sigmundzik, Janin
1988
NI
TSV Kirchdorf
10:52,97
 
 
 
2.
41915
Kemper, Elisabeth
1982
NI
TSV Kirchdorf
11:42,24
 
 
 
3.
27215
Giesler-Petersen, Iris
1978
NI
Hannover 96
12:12,99
 
 
 
4.
40453
Jedrzejewska, Joanna
1987
NI
Hannover Athletics
12:29,65
 
 
 
 
3603
Pingpank, Silke
1968
NI
Hannover Athletics
n.a.
 
 
 
4 x 400 m Staffel (Finale) - Frauen
 
21.05.2017
1.
Hannover Athletics 1
NI
4:03,84
 
 
Lange, Klara  1999
Goltze, Merle  2000
Pingpank, Svenja  1996
Gerbeaux, Emmanuelle  1991
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
21.05.2017
1.
36552
Paulick, Meike
1997
NI
LAZ Celle
1,55
 
 
 
2.
34590
Arndt, Cathleen
1995
NI
SG Misburg
1,28
 
 
 
3.
11399
Krause, Sabine
1975
NI
TV Lohnde
1,28
 
 
 
4.
34525
Bastek, Sonja
1994
NI
TuS Wunstorf
1,25
 
 
 
115
120
125
128
131
134
137
140
143
146
155
160
Paulick
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
xo
xxx
Arndt
o
xo
o
o
xxx
Krause
-
o
o
xxo
xxx
Bastek
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
21.05.2017
1.
34523
Bastek, Linda
1995
NI
TuS Wunstorf
5,20
+0,0
 
 
5,20
(+0,0)
x
 
5,13
(+0,0)
4,91
(+0,0)
4,97
(+0,0)
-
 
2.
34524
Bastek, Rieke
1997
NI
TuS Wunstorf
4,32
+0,0
 
 
4,32
(+0,0)
x
 
x
 
4,27
(+0,0)
4,12
(+0,0)
4,12
(+0,0)
3.
34525
Bastek, Sonja
1994
NI
TuS Wunstorf
4,27
+0,0
 
 
4,27
(+0,0)
4,21
(+0,0)
4,22
(+0,0)
4,17
(+0,0)
x
 
x
 
4.
34590
Arndt, Cathleen
1995
NI
SG Misburg
4,15
+0,0
 
 
3,90
(+0,0)
4,15
(+0,0)
4,03
(+0,0)
3,97
(+0,0)
3,88
(+0,0)
4,02
(+0,0)
5.
45470
Grupe, Pia
1994
NI
SG Misburg
3,79
+0,0
 
 
3,78
(+0,0)
3,79
(+0,0)
3,77
(+0,0)
3,68
(+0,0)
x
 
3,79
(+0,0)
6.
30322
Schunke, Sibylle
1968
NI
SV Union Salzgitter
3,59
+0,0
 
 
3,56
(+0,0)
3,59
(+0,0)
3,50
(+0,0)
3,39
(+0,0)
3,44
(+0,0)
3,26
(+0,0)
 
170221
Suhling, Dagmar
1969
BR
TUS Huchting
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
21.05.2017
1.
36487
Schrämmer, Kerstin
1969
NI
TuS Altwarmbüchen
26,90
 
 
 
24,49
x
25,56
26,17
26,90
x
2.
37704
Szanwald, Corinna
1984
NI
TSV Mehrum
20,79
 
 
 
20,52
19,70
18,53
20,79
20,50
20,52
3.
30322
Schunke, Sibylle
1968
NI
SV Union Salzgitter
18,64
 
 
 
x
17,56
17,24
17,78
18,64
18,56
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
21.05.2017
1.
34590
Arndt, Cathleen
1995
NI
SG Misburg
28,00
 
 
 
25,23
24,43
28,00
26,24
x
x
2.
34524
Bastek, Rieke
1997
NI
TuS Wunstorf
26,32
 
 
 
x
26,32
x
24,94
x
25,28
3.
34525
Bastek, Sonja
1994
NI
TuS Wunstorf
22,72
 
 
 
22,72
-
20,10
20,25
20,85
21,48
4.
37704
Szanwald, Corinna
1984
NI
TSV Mehrum
21,68
 
 
 
x
20,61
x
21,37
21,68
20,10
5.
30322
Schunke, Sibylle
1968
NI
SV Union Salzgitter
18,13
 
 
 
16,71
16,87
18,13
15,71
15,01
x
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.0/ 4.04.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 26.05.2019 19:17 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.20.2019-05-24