Bezirksmeisterschaften Weser-Ems
am 21.05.2017 in Oldenburg
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
-0,2
21.05.2017
1.
41242
Stuckenberg, Finn
2000
NI
LG Osnabrück
11,40
 
q
 
2.
44650
Nilsson, Marc
2000
NI
LG Osnabrück
11,92
 
q
 
3.
42670
Thöle, Pablo
2000
NI
LG Osnabrück
12,45
 
q
 
4.
40772
Olivieri, Lukas
2001
NI
BTB Oldenburg
12,96
 
 
 
5.
606298
Busemann, Gerd
2000
NI
SV Warsingsfehn
12,97
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
-1,6
21.05.2017
1.
45098
Fink, Michael
2000
NI
TV Cloppenburg
11,74
 
q
 
2.
42374
Eisner, Darius
2000
NI
TV Dinklage
11,87
 
q
 
3.
44418
Füllbrun, Lucas Nigel
2000
NI
LG Papenburg-Aschendorf
12,26
 
q
 
4.
627706
Phan, Duy Nam
2002
NI
LG Papenburg-Aschendorf
12,89
 
q
 
5.
42251
Werner, Noah
2002
NI
VfL Lingen
13,25
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Reinecke, Marc
2001
NI
TuS Syke
14,40
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
+0,1
21.05.2017
1.
41320
Gutzeit, Tim
2002
NI
BTB Oldenburg
11,59
 
q
 
2.
39805
Karsten, Jonah
2000
NI
TV Norden
11,63
 
v
 
3.
42666
Dörzbach, Hendrik
2001
NI
TV Norden
12,32
 
v
 
4.
40875
Harms, Gerk
2001
NI
TV Norden
12,92
 
 
 
Außer Wertung
 
623664
Benkewitz, Thomas
2000
NI
TuS Syke
12,95
 
 
 
 
 
Albers, Simon
2001
NI
TuS Syke
13,42
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
21.05.2017
1.
41242
Stuckenberg, Finn
2000
NI
LG Osnabrück
11,55
-1,0
 
 
2.
42374
Eisner, Darius
2000
NI
TV Dinklage
11,63
-1,0
 
 
3.
45098
Fink, Michael
2000
NI
TV Cloppenburg
11,65
-1,0
 
 
4.
41320
Gutzeit, Tim
2002
NI
BTB Oldenburg
11,85
-1,0
 
 
5.
44650
Nilsson, Marc
2000
NI
LG Osnabrück
11,88
-1,0
 
 
6.
44418
Füllbrun, Lucas Nigel
2000
NI
LG Papenburg-Aschendorf
12,18
-1,0
 
 
7.
42670
Thöle, Pablo
2000
NI
LG Osnabrück
12,53
-1,0
 
 
8.
627706
Phan, Duy Nam
2002
NI
LG Papenburg-Aschendorf
12,77
-1,0
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-0,3
21.05.2017
1.
44650
Nilsson, Marc
2000
NI
LG Osnabrück
24,17
 
 
 
2.
621837
Andre, Boye
2002
NI
LG Osnabrück
24,38
 
 
 
3.
40875
Harms, Gerk
2001
NI
TV Norden
27,66
 
 
 
 
42198
Götz, Dominic
2000
NI
LG Osnabrück
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-1,2
21.05.2017
1.
45098
Fink, Michael
2000
NI
TV Cloppenburg
23,52
 
 
 
2.
41320
Gutzeit, Tim
2002
NI
BTB Oldenburg
23,90
 
 
 
3.
42374
Eisner, Darius
2000
NI
TV Dinklage
24,18
 
 
 
4.
42666
Dörzbach, Hendrik
2001
NI
TV Norden
24,82
 
 
 
 
39805
Karsten, Jonah
2000
NI
TV Norden
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
21.05.2017
1.
45098
Fink, Michael
2000
NI
TV Cloppenburg
23,52
-1,2
 
 
2.
41320
Gutzeit, Tim
2002
NI
BTB Oldenburg
23,90
-1,2
 
 
3.
44650
Nilsson, Marc
2000
NI
LG Osnabrück
24,17
-0,3
 
 
4.
42374
Eisner, Darius
2000
NI
TV Dinklage
24,18
-1,2
 
 
5.
621837
Andre, Boye
2002
NI
LG Osnabrück
24,38
-0,3
 
 
6.
42666
Dörzbach, Hendrik
2001
NI
TV Norden
24,82
-1,2
 
 
7.
40875
Harms, Gerk
2001
NI
TV Norden
27,66
-0,3
 
 
 
42198
Götz, Dominic
2000
NI
LG Osnabrück
abgem.
 
 
 
 
39805
Karsten, Jonah
2000
NI
TV Norden
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
21.05.2017
1.
41242
Stuckenberg, Finn
2000
NI
LG Osnabrück
50,57
 
 
 
2.
40315
Seelhöfer, Mathis
2000
NI
SC Melle 03
52,30
 
 
 
3.
40925
Rohling, André
2000
NI
LG Osnabrück
53,03
 
 
 
4.
37996
Siemer, Erik
2000
NI
VfL Löningen
53,63
 
 
 
5.
41599
Siemer, Falk
2000
NI
VfL Löningen
53,88
 
 
 
6.
42671
Wienke, Sören
2001
NI
LG Osnabrück
55,60
 
 
 
7.
43445
Fleuter, Tom
2001
NI
TV Hude
57,10
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
21.05.2017
1.
43956
Steffens, Derk
2001
NI
Emder Laufgemeinschaft
2:08,20
 
 
 
2.
43392
Vehndel, Jonas
2000
NI
SV Concordia Ihrhove
2:09,37
 
 
 
3.
44418
Füllbrun, Lucas Nigel
2000
NI
LG Papenburg-Aschendorf
2:15,27
 
 
 
4.
627707
Jannes, Smid
2001
NI
TuS Weener
2:15,82
 
 
 
5.
39285
Bolle, David
2000
NI
TuS Haren
2:16,92
 
 
 
6.
41023
Auer, Jonah
2001
NI
TV Cloppenburg
2:20,00
 
 
 
7.
45647
Eskes, Daniel
2003
NI
Delmenhorster TV
2:23,34
 
 
 
8.
44661
Pund, Luis
2002
NI
TV Dinklage
2:28,06
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
21.05.2017
1.
41261
Vennemann, Linus
2000
NI
LG Osnabrück
4:08,00
 
 
 
2.
43711
Reiners, Tino
2001
NI
SV Holtland
4:50,08
 
 
 
3.
41880
Gravel, Max
2002
NI
LG Emstal Dörpen
5:12,68
 
 
 
 
37994
Pohl, Marvin
2001
NI
VfL Löningen
aufg.
 
 
 
Außer Wertung
 
38790
Bollhorst, Jan
2000
NI
VfB Munster
4:20,47
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
21.05.2017
1.
44418
Füllbrun, Lucas Nigel
2000
NI
LG Papenburg-Aschendorf
16,48
+0,3
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
21.05.2017
1.
LG Osnabrück 1
NI
44,50
 
 
Thöle, Pablo  2000
Stuckenberg, Finn  2000
Rohling, André  2000
Nilsson, Marc  2000
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
21.05.2017
1.
39844
Wiggerthale, Julius
2000
NI
VfL Lingen
1,91
 
 
 
2.
40992
Neumann, Bennet
2001
NI
TV Cloppenburg
1,78
 
 
 
3.
42198
Götz, Dominic
2000
NI
LG Osnabrück
1,78
 
 
 
4.
621837
Andre, Boye
2002
NI
LG Osnabrück
1,75
 
 
 
5.
601647
Immo, Peters
2001
NI
Fortuna Wirdum
1,65
 
 
 
6.
 
Fischer, Pierre
2002
NI
DSC Oldenburg
1,60
 
 
 
7.
608620
Breeck, Fabian
2001
NI
SC Melle 03
1,60
 
 
 
8.
45370
Kruth, Tom
2001
NI
LG Papenburg-Aschendorf
1,55
 
 
 
8.
43727
Pelé, Matthieu
2002
NI
BTB Oldenburg
1,55
 
 
 
135
140
145
150
155
160
165
170
175
178
181
186
191
195
Wiggerthale
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
o
xxx
Neumann
-
-
-
-
-
xo
o
xo
o
o
xxx
Götz
-
-
-
-
-
o
-
o
o
xxo
x
Andre
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxo
xx
Immo
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Fischer
o
o
o
o
o
o
xxx
Breeck
-
-
-
o
o
xo
xxx
Kruth
o
o
o
o
o
xxx
Pelé
o
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
21.05.2017
1.
39805
Karsten, Jonah
2000
NI
TV Norden
6,14
+0,4
 
 
6,00
(+0,1)
x
 
x
 
x
 
6,14
(+0,4)
5,58
(+0,3)
2.
45370
Kruth, Tom
2001
NI
LG Papenburg-Aschendorf
5,81
-0,7
 
 
5,59
(+0,4)
4,59
(+0,2)
x
 
5,39
(-0,2)
5,78
(+0,3)
5,81
(-0,7)
3.
42374
Eisner, Darius
2000
NI
TV Dinklage
5,67
 
 
 
5,67
 
5,37
 
-
 
-
 
-
 
-
 
4.
44418
Füllbrun, Lucas Nigel
2000
NI
LG Papenburg-Aschendorf
5,64
-0,1
 
 
x
 
x
 
5,46
(+1,1)
5,07
(+0,0)
x
 
5,64
(-0,1)
5.
41320
Gutzeit, Tim
2002
NI
BTB Oldenburg
5,58
-0,2
 
 
5,58
(-0,2)
-
 
x
 
-
 
-
 
-
 
6.
601647
Immo, Peters
2001
NI
Fortuna Wirdum
5,47
+0,7
 
 
5,12
(+0,2)
5,16
(+0,0)
5,40
(+0,9)
5,16
(+0,2)
5,09
(+0,1)
5,47
(+0,7)
7.
42666
Dörzbach, Hendrik
2001
NI
TV Norden
5,37
+0,2
 
 
5,20
(+1,1)
4,86
(-1,7)
5,15
(-0,8)
4,87
(+0,0)
4,92
(+0,6)
5,37
(+0,2)
8.
40772
Olivieri, Lukas
2001
NI
BTB Oldenburg
5,23
+0,5
 
 
5,03
(+0,9)
4,73
(+0,0)
5,23
(+0,5)
5,18
(+0,7)
4,77
(+0,0)
5,16
(-0,8)
9.
606298
Busemann, Gerd
2000
NI
SV Warsingsfehn
4,80
+0,9
 
 
4,41
(+1,9)
4,80
(+0,9)
4,71
(+0,7)
 
38061
Minten, Jasper
2000
NI
BTB Oldenburg
abgem.
 
 
 
 
40992
Neumann, Bennet
2001
NI
TV Cloppenburg
abgem.
 
 
 
 
40714
Specht, Carsten
2001
NI
BTB Oldenburg
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Außer Wertung
 
623664
Benkewitz, Thomas
2000
NI
TuS Syke
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
21.05.2017
1.
40992
Neumann, Bennet
2001
NI
TV Cloppenburg
11,69
 
 
 
11,69
x
x
11,36
11,35
10,60
2.
38874
Hanekamp, Dirk
2000
NI
SV Sparta Werlte
10,80
 
 
 
10,04
9,58
10,80
10,24
9,88
10,21
3.
40772
Olivieri, Lukas
2001
NI
BTB Oldenburg
9,48
 
 
 
9,48
8,57
8,75
8,44
8,88
9,19
4.
40714
Specht, Carsten
2001
NI
BTB Oldenburg
8,37
 
 
 
8,18
8,37
8,37
7,99
8,15
x
5.
628624
Karakaya, Bünyamin
2001
NI
Delmenhorster TV
6,93
 
 
 
x
5,64
x
6,93
6,79
6,08
 
45232
Beyer, Tobias
2000
NI
LG Papenburg-Aschendorf
abgem.
 
 
 
 
38061
Minten, Jasper
2000
NI
BTB Oldenburg
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Reinecke, Marc
2001
NI
TuS Syke
8,86
 
 
 
x
8,78
8,86
8,65
7,62
8,38
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
21.05.2017
1.
39955
Böse, Wilko
2000
NI
VfL Germania Leer
41,70
 
 
 
40,91
x
39,74
41,23
41,70
41,21
2.
40992
Neumann, Bennet
2001
NI
TV Cloppenburg
32,91
 
 
 
32,91
x
x
x
x
x
 
45232
Beyer, Tobias
2000
NI
LG Papenburg-Aschendorf
abgem.
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
21.05.2017
1.
39956
Nolting, Christoph
2000
NI
VfL Germania Leer
53,51
 
 
 
46,40
47,10
50,69
53,51
x
x
2.
38874
Hanekamp, Dirk
2000
NI
SV Sparta Werlte
41,09
 
 
 
x
33,13
34,87
34,80
41,09
36,13
3.
43727
Pelé, Matthieu
2002
NI
BTB Oldenburg
30,29
 
 
 
30,29
25,24
29,47
x
26,81
23,91
 
43492
Köhler, Simon
2002
NI
LG Osnabrück
abgem.
 
 
 
 
43711
Reiners, Tino
2001
NI
SV Holtland
abgem.
 
 
 
 
45232
Beyer, Tobias
2000
NI
LG Papenburg-Aschendorf
abgem.
 
 
 
männliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
-1,7
21.05.2017
1.
38360
Wieczorek, Daniel
1999
NI
OTB Osnabrück
11,36
 
q
 
2.
40237
Düring, Adrian
1999
NI
LG Osnabrück
11,60
 
q
 
3.
38217
Hanekamp, Nils
1998
NI
SV Sparta Werlte
11,82
 
q
 
4.
38157
Gutzeit, Jan
1999
NI
BTB Oldenburg
12,35
 
q
 
5.
39300
Jäde, Nils
1999
NI
BTB Oldenburg
12,90
 
 
 
6.
624067
Schulte, Fabian
1998
NI
OSC Damme
13,16
 
 
 
 
40750
Janssen, Jonas
1998
NI
SV Sparta Werlte
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
-0,8
21.05.2017
1.
40958
Struckmann, Tim
1998
NI
SV Quitt Ankum
11,61
 
q
 
2.
41283
Wilke, Thorsten
1998
NI
TuS Bersenbrück
11,69
 
v
 
3.
44751
Schmidt, Fabrice
1998
NI
LG Wilhelmshaven
11,89
 
q
 
4.
39344
Enxing, Mika
1999
NI
LG Wilhelmshaven
12,25
 
q
 
5.
38763
Pabst, Marek
1998
NI
Fortuna Wirdum
12,36
 
q
 
6.
 
Köhler, Dario
1999
NI
LG Osnabrück
12,41
 
 
 
7.
39362
Albrecht, Lasse
1999
NI
BTB Oldenburg
12,43
 
 
 
8.
606383
Boekhoff, Daniel
1998
NI
SV Warsingsfehn
12,65
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
21.05.2017
1.
40958
Struckmann, Tim
1998
NI
SV Quitt Ankum
11,49
+0,1
 
 
2.
40237
Düring, Adrian
1999
NI
LG Osnabrück
11,63
+0,1
 
 
3.
44751
Schmidt, Fabrice
1998
NI
LG Wilhelmshaven
11,78
+0,1
 
 
4.
38217
Hanekamp, Nils
1998
NI
SV Sparta Werlte
11,80
+0,1
 
 
5.
38763
Pabst, Marek
1998
NI
Fortuna Wirdum
12,16
+0,1
 
 
6.
38360
Wieczorek, Daniel
1999
NI
OTB Osnabrück
12,61
+0,1
 
 
 
39344
Enxing, Mika
1999
NI
LG Wilhelmshaven
aufg.
 
 
 
 
38157
Gutzeit, Jan
1999
NI
BTB Oldenburg
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
-0,9
21.05.2017
1.
41272
Preiss, Simon
1999
NI
SV Quitt Ankum
24,27
 
 
 
2.
 
Köhler, Dario
1999
NI
LG Osnabrück
25,21
 
 
 
3.
624067
Schulte, Fabian
1998
NI
OSC Damme
26,40
 
 
 
4.
40233
Veenhuis, Torben
1999
NI
TuS Weener
26,44
 
 
 
 
38157
Gutzeit, Jan
1999
NI
BTB Oldenburg
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
-0,8
21.05.2017
1.
40958
Struckmann, Tim
1998
NI
SV Quitt Ankum
22,93
 
 
 
2.
38217
Hanekamp, Nils
1998
NI
SV Sparta Werlte
23,50
 
 
 
3.
40237
Düring, Adrian
1999
NI
LG Osnabrück
23,73
 
 
 
4.
39362
Albrecht, Lasse
1999
NI
BTB Oldenburg
24,46
 
 
 
Außer Wertung
 
38232
Gercken, Jannis
1998
NI
TSV Wehdel
23,21
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
21.05.2017
1.
40958
Struckmann, Tim
1998
NI
SV Quitt Ankum
22,93
-0,8
 
 
2.
38217
Hanekamp, Nils
1998
NI
SV Sparta Werlte
23,50
-0,8
 
 
3.
40237
Düring, Adrian
1999
NI
LG Osnabrück
23,73
-0,8
 
 
4.
41272
Preiss, Simon
1999
NI
SV Quitt Ankum
24,27
-0,9
 
 
5.
39362
Albrecht, Lasse
1999
NI
BTB Oldenburg
24,46
-0,8
 
 
6.
 
Köhler, Dario
1999
NI
LG Osnabrück
25,21
-0,9
 
 
7.
624067
Schulte, Fabian
1998
NI
OSC Damme
26,40
-0,9
 
 
8.
40233
Veenhuis, Torben
1999
NI
TuS Weener
26,44
-0,9
 
 
 
38157
Gutzeit, Jan
1999
NI
BTB Oldenburg
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
38232
Gercken, Jannis
1998
NI
TSV Wehdel
23,21
-0,8
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
21.05.2017
1.
40237
Düring, Adrian
1999
NI
LG Osnabrück
51,23
 
 
 
2.
 
Timon, Schöning
1999
NI
LG Osnabrück
53,29
 
 
 
3.
43447
Kühn, Steven
1999
NI
TV Hude
55,93
 
 
 
Außer Wertung
 
250461
Schmidt, Julian
1999
BR
SV Werder Bremen
55,33
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
21.05.2017
1.
39526
Achmus, Arne
1998
NI
Delmenhorster TV
1:57,23
 
 
 
2.
39300
Jäde, Nils
1999
NI
BTB Oldenburg
2:20,50
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
21.05.2017
1.
42544
Spickhoff, Lars
1999
NI
VfL Löningen
4:12,78
 
 
 
2.
45289
Al-Fasih, Salim
1999
NI
Delmenhorster TV
5:38,22
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
21.05.2017
1.
42940
Gerbrand, Kai
1998
NI
LG Papenburg-Aschendorf
18:33,33
 
 
 
2.
605668
Miege, Rouven
2001
NI
SV Blau-Weiß Emden-Borssum
18:41,91
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
21.05.2017
1.
SV Sparta Werlte 1
NI
44,75
 
 
Jüngerink, Jan  1998
Janssen, Jonas  1998
Hanekamp, Nils  1998
Renken, Stefan  1998
2.
LG Osnabrück 1
NI
46,50
 
 
Düring, Adrian  1999
Timon, Schöning  1999
Köhler, Dario  1999
Andre, Boye  2002
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
21.05.2017
1.
38872
Renken, Stefan
1998
NI
SV Sparta Werlte
1,90
 
 
 
2.
41283
Wilke, Thorsten
1998
NI
TuS Bersenbrück
1,78
 
 
 
3.
40790
Buß, Matthias
1999
NI
SV Holtland
1,75
 
 
 
4.
625733
Imsiecke, Max
1999
NI
VfL Löningen
1,45
 
 
 
 
38219
Jüngerink, Jan
1998
NI
SV Sparta Werlte
abgem.
 
 
 
130
135
140
145
150
155
160
165
170
175
178
181
184
187
190
193
Renken
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxo
xxx
Wilke
-
-
-
-
o
-
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Buß
-
-
-
-
o
-
o
o
o
xo
xxx
Imsiecke
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
21.05.2017
1.
38872
Renken, Stefan
1998
NI
SV Sparta Werlte
6,54
+1,9
 
 
5,65
(+0,3)
5,89
(-0,3)
6,21
(+1,6)
6,54
(+1,9)
6,29
(-0,4)
-
 
2.
40750
Janssen, Jonas
1998
NI
SV Sparta Werlte
6,14
+1,7
 
 
6,06
(+1,0)
x
 
6,14
(+1,7)
6,03
(+0,5)
6,10
(+0,6)
5,77
(+0,3)
3.
41272
Preiss, Simon
1999
NI
SV Quitt Ankum
6,03
-0,1
 
 
5,97
(+1,1)
6,03
(-0,1)
5,96
(+1,7)
5,81
(+0,4)
5,46
(+0,8)
5,60
(+0,4)
4.
40790
Buß, Matthias
1999
NI
SV Holtland
5,86
+2,0
 
 
x
 
4,99
(+1,7)
5,86
(+2,0)
5,56
(-0,3)
5,75
(-0,1)
5,57
(+0,0)
5.
38763
Pabst, Marek
1998
NI
Fortuna Wirdum
5,84
+0,3
 
 
5,57
(+0,3)
5,63
(+0,6)
5,84
(+0,3)
5,81
(+0,0)
5,74
(+0,0)
5,84
(+0,3)
6.
38219
Jüngerink, Jan
1998
NI
SV Sparta Werlte
5,60
+0,3
 
 
5,54
(+0,8)
5,41
(+0,1)
5,58
(+0,1)
5,60
(-0,3)
5,53
(+0,4)
5,60
(+0,3)
7.
606383
Boekhoff, Daniel
1998
NI
SV Warsingsfehn
5,08
+0,9
 
 
5,08
(+0,9)
4,87
(+1,0)
x
 
5,00
(+0,1)
4,90
(+0,0)
4,10
(+0,8)
 
44751
Schmidt, Fabrice
1998
NI
LG Wilhelmshaven
abgem.
 
 
 
 
39344
Enxing, Mika
1999
NI
LG Wilhelmshaven
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
21.05.2017
1.
38154
Pelzer, Florian
1999
NI
BTB Oldenburg
12,51
 
 
 
12,08
x
x
x
11,54
12,51
2.
 
Köhler, Dario
1999
NI
LG Osnabrück
10,77
 
 
 
9,83
10,32
10,39
10,55
10,77
x
3.
39300
Jäde, Nils
1999
NI
BTB Oldenburg
10,16
 
 
 
9,28
10,16
x
9,65
9,70
9,74
 
38351
Bergmann, Ole
1998
NI
SV Georgsheil
abgem.
 
 
 
 
39362
Albrecht, Lasse
1999
NI
BTB Oldenburg
abgem.
 
 
 
 
39522
Backs, Marian
1998
NI
LG Osnabrück
abgem.
 
 
 
 
40235
Hasselmann, Felix
1999
NI
LG Osnabrück
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
21.05.2017
1.
38154
Pelzer, Florian
1999
NI
BTB Oldenburg
39,73
 
 
 
39,73
37,22
38,62
38,26
37,91
38,97
2.
625733
Imsiecke, Max
1999
NI
VfL Löningen
21,34
 
 
 
18,36
21,34
16,94
16,66
19,50
x
 
38351
Bergmann, Ole
1998
NI
SV Georgsheil
abgem.
 
 
 
 
40790
Buß, Matthias
1999
NI
SV Holtland
abgem.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
21.05.2017
1.
37172
Westphal, Torben Clemens
1998
NI
Delmenhorster TV
57,04
 
 
 
56,57
56,63
54,65
50,70
54,17
57,04
2.
39893
Decker, Tilman
1999
NI
SV Friedrichsfehn
38,37
 
 
 
x
35,92
37,36
38,37
38,22
36,13
3.
40233
Veenhuis, Torben
1999
NI
TuS Weener
35,31
 
 
 
x
35,31
34,23
x
30,36
34,44
 
40235
Hasselmann, Felix
1999
NI
LG Osnabrück
abgem.
 
 
 
 
39344
Enxing, Mika
1999
NI
LG Wilhelmshaven
abgem.
 
 
 
 
39522
Backs, Marian
1998
NI
LG Osnabrück
abgem.
 
 
 
Männer
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Männer
-0,2
21.05.2017
1.
25775
Hess, Adham
1986
NI
BTB Oldenburg
11,41
 
q
 
2.
37677
Hülsmann, Henrik
1996
NI
SV Molbergen
11,85
 
q
 
3.
40559
Gimmy, Stefan
1965
NI
BTB Oldenburg
13,07
 
q
 
 
30311
Buß, Ingo
1989
NI
TuS Blau-Weiß Lohne
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
4708
Müller, Wolfgang
1960
NI
TuS Syke
14,05
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Männer
-0,3
21.05.2017
1.
39927
Hansmann, Jan
1997
NI
VfL Lingen
11,64
 
q
 
2.
39675
Lay, Hans Jürgen
1985
NI
BTB Oldenburg
11,94
 
q
 
3.
41912
Lake, Jens
1995
NI
SC Osterbrock
12,17
 
q
 
4.
39869
Kolbe, Jan
1996
NI
TV Cloppenburg
12,41
 
q
 
5.
42527
Wirth, Pierre
1965
NI
BTB Oldenburg
13,26
 
q
 
6.
30061
Möller, Heiner
1969
NI
TSG Hatten-Sandkrug
13,46
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
21.05.2017
1.
25775
Hess, Adham
1986
NI
BTB Oldenburg
11,41
-0,7
 
 
2.
39927
Hansmann, Jan
1997
NI
VfL Lingen
11,68
-0,7
 
 
3.
37677
Hülsmann, Henrik
1996
NI
SV Molbergen
11,96
-0,7
 
 
4.
41912
Lake, Jens
1995
NI
SC Osterbrock
12,04
-0,7
 
 
5.
39869
Kolbe, Jan
1996
NI
TV Cloppenburg
12,42
-0,7
 
 
6.
40559
Gimmy, Stefan
1965
NI
BTB Oldenburg
12,96
-0,7
 
 
7.
42527
Wirth, Pierre
1965
NI
BTB Oldenburg
13,34
-0,7
 
 
 
39675
Lay, Hans Jürgen
1985
NI
BTB Oldenburg
aufg.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
+0,0
21.05.2017
1.
15013
Beintken, Jens
1981
NI
SV Friedrichsfehn
24,67
 
 
 
2.
627872
Olthoff, Andre
1993
NI
SV Union Meppen
26,08
 
 
 
3.
35527
Teuber, Bernd
1965
NI
BTB Oldenburg
27,87
 
 
 
 
33037
Fuchs, Peter
1954
NI
BTB Oldenburg
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
4706
Keese, Johannes
1971
NI
TuS Syke
26,70
 
 
 
 
4708
Müller, Wolfgang
1960
NI
TuS Syke
28,71
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
+1,9
21.05.2017
1.
38363
Dammermann, Fabian
1997
NI
LG Osnabrück
21,89
 
 
 
2.
26052
Onken, Jan-Gerhard
1988
NI
VfL Germania Leer
22,75
 
 
 
3.
39927
Hansmann, Jan
1997
NI
VfL Lingen
22,89
 
 
 
4.
37561
Gerbrand, Steffen
1996
NI
OTB Osnabrück
23,24
 
 
 
5.
44026
Rolfes, Lars
1997
NI
OTB Osnabrück
23,77
 
 
 
6.
37677
Hülsmann, Henrik
1996
NI
SV Molbergen
24,18
 
 
 
7.
41912
Lake, Jens
1995
NI
SC Osterbrock
24,28
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
21.05.2017
1.
38363
Dammermann, Fabian
1997
NI
LG Osnabrück
21,89
+1,9
 
 
2.
26052
Onken, Jan-Gerhard
1988
NI
VfL Germania Leer
22,75
+1,9
 
 
3.
39927
Hansmann, Jan
1997
NI
VfL Lingen
22,89
+1,9
 
 
4.
37561
Gerbrand, Steffen
1996
NI
OTB Osnabrück
23,24
+1,9
 
 
5.
44026
Rolfes, Lars
1997
NI
OTB Osnabrück
23,77
+1,9
 
 
6.
37677
Hülsmann, Henrik
1996
NI
SV Molbergen
24,18
+1,9
 
 
7.
41912
Lake, Jens
1995
NI
SC Osterbrock
24,28
+1,9
 
 
8.
15013
Beintken, Jens
1981
NI
SV Friedrichsfehn
24,67
+0,0
 
 
9.
627872
Olthoff, Andre
1993
NI
SV Union Meppen
26,08
+0,0
 
 
10.
35527
Teuber, Bernd
1965
NI
BTB Oldenburg
27,87
+0,0
 
 
 
33037
Fuchs, Peter
1954
NI
BTB Oldenburg
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
4706
Keese, Johannes
1971
NI
TuS Syke
26,70
+0,0
 
 
 
4708
Müller, Wolfgang
1960
NI
TuS Syke
28,71
+0,0
 
 
400 m Lauf (Finale) - Männer
 
21.05.2017
1.
26052
Onken, Jan-Gerhard
1988
NI
VfL Germania Leer
49,86
 
 
 
2.
37561
Gerbrand, Steffen
1996
NI
OTB Osnabrück
51,05
 
 
 
3.
44026
Rolfes, Lars
1997
NI
OTB Osnabrück
51,83
 
 
 
4.
627872
Olthoff, Andre
1993
NI
SV Union Meppen
56,85
 
 
 
5.
10490
Waschkau, Jan
1977
NI
TuS Weene
1:00,67
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
21.05.2017
1.
42985
Dehoust, Andre
1991
NI
SV Union Meppen
2:04,67
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
21.05.2017
1.
39526
Achmus, Arne
1998
NI
Delmenhorster TV
1:57,23
 
 
 
2.
42985
Dehoust, Andre
1991
NI
SV Union Meppen
2:04,67
 
 
 
3.
39300
Jäde, Nils
1999
NI
BTB Oldenburg
2:20,50
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
21.05.2017
1.
34767
Voskuhl, Stephan
1991
NI
OTB Osnabrück
3:59,11
 
 
 
2.
41557
Stöckel, Sebastian
1997
NI
LG Osnabrück
4:21,78
 
 
 
3.
40338
Riestenpatt, Steffen
1997
NI
LG Osnabrück
4:21,99
 
 
 
4.
34935
de Jonge, Stefan
1976
NI
TuS Weene
4:58,20
 
 
 
Außer Wertung
 
39863
Fangmann, Stefan
1995
NI
TK zu Hannover
4:21,09
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
21.05.2017
1.
34767
Voskuhl, Stephan
1991
NI
OTB Osnabrück
3:59,11
 
 
 
2.
41261
Vennemann, Linus
2000
NI
LG Osnabrück
4:08,00
 
 
 
3.
42544
Spickhoff, Lars
1999
NI
VfL Löningen
4:12,78
 
 
 
4.
41557
Stöckel, Sebastian
1997
NI
LG Osnabrück
4:21,78
 
 
 
5.
40338
Riestenpatt, Steffen
1997
NI
LG Osnabrück
4:21,99
 
 
 
6.
43711
Reiners, Tino
2001
NI
SV Holtland
4:50,08
 
 
 
7.
34935
de Jonge, Stefan
1976
NI
TuS Weene
4:58,20
 
 
 
8.
41880
Gravel, Max
2002
NI
LG Emstal Dörpen
5:12,68
 
 
 
9.
45289
Al-Fasih, Salim
1999
NI
Delmenhorster TV
5:38,22
 
 
 
 
37994
Pohl, Marvin
2001
NI
VfL Löningen
aufg.
 
 
 
Außer Wertung
 
38790
Bollhorst, Jan
2000
NI
VfB Munster
4:20,47
 
 
 
 
39863
Fangmann, Stefan
1995
NI
TK zu Hannover
4:21,09
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
21.05.2017
1.
31108
Majewski, Michael
1993
NI
BV Garrel
15:34,33
 
 
 
2.
41824
Knutzen, Jan
1989
NI
SG akquinet Lemwerder
15:35,79
 
 
 
3.
40791
Nannen, Yannick
1997
NI
SV Holtland
17:52,81
 
 
 
4.
40059
Behrens, Frank
1969
NI
SSV Gristede
18:18,21
 
 
 
5.
36443
Schneider, Axel
1961
NI
Laufsportfreunde Oldenburg
18:19,60
 
 
 
6.
37745
Willers, Jens
1990
NI
VfL Oldenburg
18:22,36
 
 
 
7.
43294
Kruse, Eike
1994
NI
Team Laufrausch Oldenburg
18:39,56
 
 
 
8.
36436
Thomalla, Sören
1982
NI
Team Laufrausch Oldenburg
18:40,17
 
 
 
9.
15611
Lambertus, Dietmar
1963
NI
Team Laufrausch Oldenburg
18:43,67
 
 
 
10.
624699
Arff, Jan
1979
NI
SSV Gristede
18:53,23
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
21.05.2017
1.
31108
Majewski, Michael
1993
NI
BV Garrel
15:34,33
 
 
 
2.
41824
Knutzen, Jan
1989
NI
SG akquinet Lemwerder
15:35,79
 
 
 
3.
40791
Nannen, Yannick
1997
NI
SV Holtland
17:52,81
 
 
 
4.
40059
Behrens, Frank
1969
NI
SSV Gristede
18:18,21
 
 
 
5.
36443
Schneider, Axel
1961
NI
Laufsportfreunde Oldenburg
18:19,60
 
 
 
6.
36617
Böttcher, Paula
1994
NI
VfL Oldenburg
18:20,29
 
 
 
7.
37745
Willers, Jens
1990
NI
VfL Oldenburg
18:22,36
 
 
 
8.
42940
Gerbrand, Kai
1998
NI
LG Papenburg-Aschendorf
18:33,33
 
 
 
9.
43294
Kruse, Eike
1994
NI
Team Laufrausch Oldenburg
18:39,56
 
 
 
10.
36436
Thomalla, Sören
1982
NI
Team Laufrausch Oldenburg
18:40,17
 
 
 
11.
605668
Miege, Rouven
2001
NI
SV Blau-Weiß Emden-Borssum
18:41,91
 
 
 
12.
15611
Lambertus, Dietmar
1963
NI
Team Laufrausch Oldenburg
18:43,67
 
 
 
13.
624699
Arff, Jan
1979
NI
SSV Gristede
18:53,23
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
21.05.2017
1.
41534
Jaske, Dario
1995
NI
SC Osterbrock
17,84
+0,3
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
21.05.2017
1.
41534
Jaske, Dario
1995
NI
SC Osterbrock
17,84
+0,3
 
 
 
44418
Füllbrun, Lucas Nigel
2000
NI
LG Papenburg-Aschendorf
abgem.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
21.05.2017
1.
BTB Oldenburg 2
NI
53,05
 
 
Wirth, Pierre  1965
Gimmy, Stefan  1965
Decker, Alf  1967
Teuber, Bernd  1965
Außer Wertung
 
TuS Syke 1
NI
49,20
 
 
Blume, Henry  1989
Schiller, Thorben  1989
Keese, Johannes  1971
Bettermann, Jonas  1991
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
21.05.2017
1.
LG Osnabrück 1
NI
44,50
 
 
Thöle, Pablo  2000
Stuckenberg, Finn  2000
Rohling, André  2000
Nilsson, Marc  2000
2.
SV Sparta Werlte 1
NI
44,75
 
 
Jüngerink, Jan  1998
Janssen, Jonas  1998
Hanekamp, Nils  1998
Renken, Stefan  1998
3.
LG Osnabrück 1
NI
46,50
 
 
Düring, Adrian  1999
Timon, Schöning  1999
Köhler, Dario  1999
Andre, Boye  2002
4.
BTB Oldenburg 2
NI
53,05
 
 
Wirth, Pierre  1965
Gimmy, Stefan  1965
Decker, Alf  1967
Teuber, Bernd  1965
Außer Wertung
 
TuS Syke 1
NI
49,20
 
 
Blume, Henry  1989
Schiller, Thorben  1989
Keese, Johannes  1971
Bettermann, Jonas  1991
Hochsprung (Finale) - Männer
 
21.05.2017
1.
34195
Hesse, Nico
1996
NI
Delmenhorster TV
1,93
 
 
 
2.
30061
Möller, Heiner
1969
NI
TSG Hatten-Sandkrug
1,50
 
 
 
 
43443
Keiser, Alexander
1997
NI
SV Holtland
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
602189
Kolk, Rene
1977
NO
LT DSHS Köln
abgem.
 
 
 
130
135
140
145
150
155
160
165
170
175
178
181
184
187
190
193
195
Hesse
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
-
xo
xo
xo
xxx
Möller
o
o
o
xo
xxo
Weitsprung (Finale) - Männer
 
21.05.2017
1.
15013
Beintken, Jens
1981
NI
SV Friedrichsfehn
6,38
-0,3
 
 
6,18
(+1,0)
4,98
(+0,5)
6,38
(-0,3)
-
 
6,16
(+0,0)
x
 
2.
33017
Wilkens, Jannes
1993
NI
TV Dinklage
6,35
+2,0
 
 
x
 
x
 
6,16
(+0,6)
6,35
(+2,0)
6,23
(+1,6)
6,01
(+0,2)
3.
41534
Jaske, Dario
1995
NI
SC Osterbrock
6,29
+0,7
 
 
5,83
(-0,1)
x
 
6,10
(+0,9)
x
 
x
 
6,29
(+0,7)
4.
34195
Hesse, Nico
1996
NI
Delmenhorster TV
6,10
+0,6
 
 
5,85
(+0,9)
x
 
6,09
(+0,9)
6,02
(+1,1)
6,09
(+1,4)
6,10
(+0,6)
5.
39869
Kolbe, Jan
1996
NI
TV Cloppenburg
5,55
+0,1
 
 
5,43
(+0,3)
5,16
(+0,0)
5,15
(+1,7)
5,47
(+0,7)
5,55
(+0,1)
5,31
(+0,6)
 
30311
Buß, Ingo
1989
NI
TuS Blau-Weiß Lohne
abgem.
 
 
 
 
39675
Lay, Hans Jürgen
1985
NI
BTB Oldenburg
abgem.
 
 
 
 
40559
Gimmy, Stefan
1965
NI
BTB Oldenburg
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
21.05.2017
1.
11205
Garde, Ulrich
1964
NI
LGG Ganderkesee
12,52
 
 
 
12,52
12,32
12,48
12,40
x
x
2.
 
Broer, Renke
1992
NI
TV Marienhafe
12,09
 
 
 
12,09
11,72
11,64
10,57
11,52
-
3.
11125
Hecker, Arne
1976
NI
BTB Oldenburg
11,17
 
 
 
11,17
10,86
x
10,83
x
10,97
4.
21085
Lucka, Daniel
1984
NI
TV Hude
11,16
 
 
 
10,67
9,95
11,16
10,51
10,85
x
5.
28715
Pahl, Ralf
1968
NI
LG Emstal Dörpen
11,04
 
 
 
10,51
10,54
11,04
x
x
10,89
6.
41534
Jaske, Dario
1995
NI
SC Osterbrock
9,93
 
 
 
x
9,92
x
9,35
x
9,93
7.
39869
Kolbe, Jan
1996
NI
TV Cloppenburg
8,07
 
 
 
7,29
7,90
7,02
7,28
7,41
8,07
8.
39675
Lay, Hans Jürgen
1985
NI
BTB Oldenburg
7,75
 
 
 
7,75
-
-
Außer Wertung
 
174320
Lüders, Tim
1991
SH
TSV Lola
10,97
 
 
 
x
10,10
10,10
10,10
10,97
10,86
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
21.05.2017
1.
 
Broer, Renke
1992
NI
TV Marienhafe
41,03
 
 
 
x
33,90
x
38,57
41,03
38,53
2.
28715
Pahl, Ralf
1968
NI
LG Emstal Dörpen
36,44
 
 
 
33,46
34,58
x
36,44
34,82
34,72
3.
30311
Buß, Ingo
1989
NI
TuS Blau-Weiß Lohne
28,13
 
 
 
27,95
26,13
24,90
x
x
28,13
4.
41534
Jaske, Dario
1995
NI
SC Osterbrock
27,62
 
 
 
x
x
x
x
x
27,62
5.
21085
Lucka, Daniel
1984
NI
TV Hude
24,89
 
 
 
24,89
x
x
22,80
x
x
6.
40559
Gimmy, Stefan
1965
NI
BTB Oldenburg
22,85
 
 
 
20,10
22,85
-
-
-
-
Außer Wertung
 
174320
Lüders, Tim
1991
SH
TSV Lola
32,86
 
 
 
30,92
x
32,10
32,44
31,78
32,86
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
21.05.2017
1.
37604
Jansen, Max
1994
NI
SC Osterbrock
51,20
 
 
 
49,33
47,50
49,71
49,39
51,20
47,37
2.
15359
Obermüller, Andreas
1974
NI
LG Papenburg-Aschendorf
47,05
 
 
 
43,83
45,86
43,55
45,91
47,05
46,27
3.
30061
Möller, Heiner
1969
NI
TSG Hatten-Sandkrug
40,21
 
 
 
40,21
x
38,93
38,28
40,07
37,50
4.
40559
Gimmy, Stefan
1965
NI
BTB Oldenburg
33,15
 
 
 
33,15
31,99
-
-
-
-
 
2664
Surmann, Manfred
1965
NI
BTB Oldenburg
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
174320
Lüders, Tim
1991
SH
TSV Lola
45,62
 
 
 
42,56
41,53
44,54
43,89
45,62
x
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-1,2
21.05.2017
1.
40931
Prepens, Talea
2001
NI
TV Cloppenburg
12,20
 
 
 
2.
39957
Marx, Johanna
2000
NI
VfL Germania Leer
13,29
 
 
 
3.
43393
Buss, Franziska
2001
NI
VfL Germania Leer
13,49
 
 
 
4.
39173
Haberer, Kim
2000
NI
TV Hude
13,85
 
 
 
5.
39868
Drab, Johanna
2000
NI
SV Friedrichsfehn
14,03
 
 
 
6.
43502
Heerma, Mareeke
2000
NI
Emder Laufgemeinschaft
14,14
 
 
 
7.
43790
Schlie, Theresa
2002
NI
LG Osnabrück
14,46
 
 
 
Außer Wertung
 
608461
Meyer, Pia
2002
NI
TuS Syke
13,65
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-1,0
21.05.2017
1.
39785
Hansmann, Patricia
2000
NI
VfL Lingen
12,74
 
 
 
2.
40084
Neemann, Jana
2001
NI
SV Georgsheil
13,27
 
 
 
3.
42321
Kramer, Merret
2002
NI
TV Norden
13,30
 
 
 
4.
41090
Hater, Mattea
2000
NI
VfL Lingen
13,88
 
 
 
5.
39148
Lieder, Jennifer
2000
NI
SV Georgsheil
14,16
 
 
 
6.
44747
Walter, Nina
2001
NI
DSC Oldenburg
14,17
 
 
 
7.
44579
Luikenga, Alina
2001
NI
SV Warsingsfehn
14,44
 
 
 
Außer Wertung
 
43756
Harms, Josie
2001
NI
TSV Wehdel
13,87
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-1,5
21.05.2017
1.
38873
Borgmann, Ute
2000
NI
SV Sparta Werlte
13,09
 
 
 
2.
41291
Freerks, Miriam
2001
NI
SV Warsingsfehn
13,23
 
 
 
3.
41578
de Vries, Marie
2002
NI
LG Uplengen
13,46
 
 
 
4.
43553
Rawe, Ina Marlen
2000
NI
TuS Bersenbrück
13,61
 
 
 
5.
42623
Hagen, Mae Belyn
2001
NI
TuS Blau-Weiß Lohne
13,89
 
 
 
6.
44638
Hövemann, Zita
2001
NI
TuS Blau-Weiß Lohne
13,96
 
 
 
7.
 
Dammermann, Sophie
2000
NI
LG Osnabrück
14,25
 
 
 
8.
43626
Andres, Leslie
2002
NI
VfL Oldenburg
14,58
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,4
21.05.2017
1.
40829
Kramer, Imke
2001
NI
TV Norden
13,04
 
 
 
2.
627998
Hasselmann, Lara
2001
NI
LG Osnabrück
14,84
 
 
 
3.
43488
Schäfers, Fabiana
2001
NI
SV Warsingsfehn
14,86
 
 
 
 
43464
Sill, Celina
2002
NI
VfL Löningen
disq.
 
 
 
100 m Lauf (5. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-1,8
21.05.2017
1.
41241
Riehemann, Carmen
2000
NI
LG Osnabrück
12,97
 
 
 
2.
39050
Picksak, Marina
2000
NI
SV Georgsheil
13,37
 
 
 
3.
43902
Schiller, Daria
2002
NI
LG Osnabrück
13,78
 
 
 
 
43487
Schäfers, Morena
2000
NI
SV Warsingsfehn
disq.
 
 
 
Außer Wertung
 
41841
Lenkeit, Tabea
2001
NI
TSV Wehdel
13,78
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
21.05.2017
1.
40931
Prepens, Talea
2001
NI
TV Cloppenburg
12,20
-1,2
 
 
2.
39785
Hansmann, Patricia
2000
NI
VfL Lingen
12,74
-1,0
 
 
3.
41241
Riehemann, Carmen
2000
NI
LG Osnabrück
12,97
-1,8
 
 
4.
40829
Kramer, Imke
2001
NI
TV Norden
13,04
-0,4
 
 
5.
38873
Borgmann, Ute
2000
NI
SV Sparta Werlte
13,09
-1,5
 
 
6.
41291
Freerks, Miriam
2001
NI
SV Warsingsfehn
13,23
-1,5
 
 
7.
40084
Neemann, Jana
2001
NI
SV Georgsheil
13,27
-1,0
 
 
8.
39957
Marx, Johanna
2000
NI
VfL Germania Leer
13,29
-1,2
 
 
9.
42321
Kramer, Merret
2002
NI
TV Norden
13,30
-1,0
 
 
10.
39050
Picksak, Marina
2000
NI
SV Georgsheil
13,37
-1,8
 
 
11.
41578
de Vries, Marie
2002
NI
LG Uplengen
13,46
-1,5
 
 
12.
43393
Buss, Franziska
2001
NI
VfL Germania Leer
13,49
-1,2
 
 
13.
43553
Rawe, Ina Marlen
2000
NI
TuS Bersenbrück
13,61
-1,5
 
 
14.
43902
Schiller, Daria
2002
NI
LG Osnabrück
13,78
-1,8
 
 
15.
39173
Haberer, Kim
2000
NI
TV Hude
13,85
-1,2
 
 
16.
41090
Hater, Mattea
2000
NI
VfL Lingen
13,88
-1,0
 
 
17.
42623
Hagen, Mae Belyn
2001
NI
TuS Blau-Weiß Lohne
13,89
-1,5
 
 
18.
44638
Hövemann, Zita
2001
NI
TuS Blau-Weiß Lohne
13,96
-1,5
 
 
19.
39868
Drab, Johanna
2000
NI
SV Friedrichsfehn
14,03
-1,2
 
 
20.
43502
Heerma, Mareeke
2000
NI
Emder Laufgemeinschaft
14,14
-1,2
 
 
21.
39148
Lieder, Jennifer
2000
NI
SV Georgsheil
14,16
-1,0
 
 
22.
44747
Walter, Nina
2001
NI
DSC Oldenburg
14,17
-1,0
 
 
23.
 
Dammermann, Sophie
2000
NI
LG Osnabrück
14,25
-1,5
 
 
24.
44579
Luikenga, Alina
2001
NI
SV Warsingsfehn
14,44
-1,0
 
 
25.
43790
Schlie, Theresa
2002
NI
LG Osnabrück
14,46
-1,2
 
 
26.
43626
Andres, Leslie
2002
NI
VfL Oldenburg
14,58
-1,5
 
 
27.
627998
Hasselmann, Lara
2001
NI
LG Osnabrück
14,84
-0,4
 
 
28.
43488
Schäfers, Fabiana
2001
NI
SV Warsingsfehn
14,86
-0,4
 
 
 
43464
Sill, Celina
2002
NI
VfL Löningen
disq.
 
 
 
 
43487
Schäfers, Morena
2000
NI
SV Warsingsfehn
disq.
 
 
 
Außer Wertung
 
608461
Meyer, Pia
2002
NI
TuS Syke
13,65
-1,2
 
 
 
41841
Lenkeit, Tabea
2001
NI
TSV Wehdel
13,78
-1,8
 
 
 
43756
Harms, Josie
2001
NI
TSV Wehdel
13,87
-1,0
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
21.05.2017
1.
40931
Prepens, Talea
2001
NI
TV Cloppenburg
12,01
+0,2
 
 
2.
39785
Hansmann, Patricia
2000
NI
VfL Lingen
12,64
+0,2
 
 
3.
41241
Riehemann, Carmen
2000
NI
LG Osnabrück
12,86
+0,2
 
 
4.
40829
Kramer, Imke
2001
NI
TV Norden
12,91
+0,2
 
 
5.
38873
Borgmann, Ute
2000
NI
SV Sparta Werlte
13,00
+0,2
 
 
6.
39957
Marx, Johanna
2000
NI
VfL Germania Leer
13,09
+0,2
 
 
7.
40084
Neemann, Jana
2001
NI
SV Georgsheil
13,19
+0,2
 
 
8.
41291
Freerks, Miriam
2001
NI
SV Warsingsfehn
13,25
+0,2
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,9
21.05.2017
1.
39050
Picksak, Marina
2000
NI
SV Georgsheil
28,00
 
 
 
2.
40084
Neemann, Jana
2001
NI
SV Georgsheil
28,36
 
 
 
3.
43464
Sill, Celina
2002
NI
VfL Löningen
28,51
 
 
 
4.
44747
Walter, Nina
2001
NI
DSC Oldenburg
29,22
 
 
 
5.
43702
Meinen, Annalena
2001
NI
BTB Oldenburg
29,33
 
 
 
6.
39776
Weeme, Greta
2001
NI
VfL Lingen
30,27
 
 
 
Außer Wertung
 
41841
Lenkeit, Tabea
2001
NI
TSV Wehdel
28,26
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-1,6
21.05.2017
1.
40931
Prepens, Talea
2001
NI
TV Cloppenburg
24,49
 
 
 
2.
41241
Riehemann, Carmen
2000
NI
LG Osnabrück
26,76
 
 
 
3.
40829
Kramer, Imke
2001
NI
TV Norden
26,87
 
 
 
4.
42321
Kramer, Merret
2002
NI
TV Norden
27,12
 
 
 
5.
43393
Buss, Franziska
2001
NI
VfL Germania Leer
27,31
 
 
 
6.
38863
Brinkmann, Maria
2000
NI
SV Sparta Werlte
27,97
 
 
 
7.
43553
Rawe, Ina Marlen
2000
NI
TuS Bersenbrück
28,46
 
 
 
Außer Wertung
 
43756
Harms, Josie
2001
NI
TSV Wehdel
27,89
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
21.05.2017
1.
40931
Prepens, Talea
2001
NI
TV Cloppenburg
24,49
-1,6
 
 
2.
41241
Riehemann, Carmen
2000
NI
LG Osnabrück
26,76
-1,6
 
 
3.
40829
Kramer, Imke
2001
NI
TV Norden
26,87
-1,6
 
 
4.
42321
Kramer, Merret
2002
NI
TV Norden
27,12
-1,6
 
 
5.
43393
Buss, Franziska
2001
NI
VfL Germania Leer
27,31
-1,6
 
 
6.
38863
Brinkmann, Maria
2000
NI
SV Sparta Werlte
27,97
-1,6
 
 
7.
39050
Picksak, Marina
2000
NI
SV Georgsheil
28,00
-0,9
 
 
8.
40084
Neemann, Jana
2001
NI
SV Georgsheil
28,36
-0,9
 
 
9.
43553
Rawe, Ina Marlen
2000
NI
TuS Bersenbrück
28,46
-1,6
 
 
10.
43464
Sill, Celina
2002
NI
VfL Löningen
28,51
-0,9
 
 
11.
44747
Walter, Nina
2001
NI
DSC Oldenburg
29,22
-0,9
 
 
12.
43702
Meinen, Annalena
2001
NI
BTB Oldenburg
29,33
-0,9
 
 
13.
39776
Weeme, Greta
2001
NI
VfL Lingen
30,27
-0,9
 
 
Außer Wertung
 
43756
Harms, Josie
2001
NI
TSV Wehdel
27,89
-1,6
 
 
 
41841
Lenkeit, Tabea
2001
NI
TSV Wehdel
28,26
-0,9
 
 
400 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
21.05.2017
1.
39281
Albers, Sophia
2001
NI
TuS Haren
59,13
 
 
 
2.
42461
Wacker, Inka
2001
NI
LG Papenburg-Aschendorf
1:02,29
 
 
 
3.
45221
Zimmermann, Isabell
2001
NI
Emder Laufgemeinschaft
1:05,39
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
21.05.2017
1.
 
Sprenger, Marike
2002
NI
SC Melle 03
2:26,24
 
 
 
2.
43494
Winkelmann, Lisa
2001
NI
SC Melle 03
2:31,15
 
 
 
3.
41575
Janßen, Mette
2002
NI
LG Uplengen
2:35,69
 
 
 
4.
625961
Siede, Angelina
2002
NI
SV Warsingsfehn
2:42,50
 
 
 
5.
625913
Lange, Larissa
2001
NI
TV Hude
2:48,24
 
 
 
6.
43626
Andres, Leslie
2002
NI
VfL Oldenburg
2:55,38
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
21.05.2017
1.
39205
Lange, Alissa
2000
NI
VfL Löningen
4:42,11
 
 
 
2.
39937
Vedder, Amelie
2001
NI
SV Germania Twist
4:48,31
 
 
 
3.
40936
Löffel, Karoline Sophie
2002
NI
Heidmühler FC
4:49,41
 
 
 
4.
43737
Drees, Annasophie
2001
NI
VfL Löningen
4:50,04
 
 
 
5.
43405
Skutta, Josephine
2001
NI
LC Nordhorn
4:51,88
 
 
 
6.
40065
Grön, Jette
2001
NI
BTB Oldenburg
5:20,53
 
 
 
7.
41360
Kosic, Jonna
2000
NI
Emder Laufgemeinschaft
5:21,34
 
 
 
8.
44524
Emmrich, Rieke
2003
NI
LC Nordhorn
5:26,09
 
 
 
Außer Wertung
 
44709
Mense, Tatjana
2000
NI
TV Lilienthal
4:58,65
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-1,2
21.05.2017
1.
37999
Block, Henrieke
2000
NI
VfL Löningen
16,32
 
 
 
2.
39829
Bahr, Antonia
2001
NI
SC Melle 03
16,77
 
 
 
3.
41090
Hater, Mattea
2000
NI
VfL Lingen
17,07
 
 
 
 
40066
Jäde, Lina
2001
NI
BTB Oldenburg
abgem.
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,8
21.05.2017
1.
40931
Prepens, Talea
2001
NI
TV Cloppenburg
14,30
 
 
 
2.
39785
Hansmann, Patricia
2000
NI
VfL Lingen
14,86
 
 
 
3.
38152
Walter, Kathrin
2000
NI
BTB Oldenburg
16,62
 
 
 
4.
38863
Brinkmann, Maria
2000
NI
SV Sparta Werlte
17,08
 
 
 
Außer Wertung
 
250465
Oelgardt, Wiebke
2001
BR
SV Werder Bremen
15,94
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
21.05.2017
1.
40931
Prepens, Talea
2001
NI
TV Cloppenburg
14,30
-0,8
 
 
2.
39785
Hansmann, Patricia
2000
NI
VfL Lingen
14,86
-0,8
 
 
3.
37999
Block, Henrieke
2000
NI
VfL Löningen
16,32
-1,2
 
 
4.
38152
Walter, Kathrin
2000
NI
BTB Oldenburg
16,62
-0,8
 
 
5.
39829
Bahr, Antonia
2001
NI
SC Melle 03
16,77
-1,2
 
 
6.
41090
Hater, Mattea
2000
NI
VfL Lingen
17,07
-1,2
 
 
7.
38863
Brinkmann, Maria
2000
NI
SV Sparta Werlte
17,08
-0,8
 
 
 
40066
Jäde, Lina
2001
NI
BTB Oldenburg
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
250465
Oelgardt, Wiebke
2001
BR
SV Werder Bremen
15,94
-0,8
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U18
 
21.05.2017
1.
LG Papenburg-Aschendorf 1
NI
52,54
 
 
Wacker, Inka  2001
Kuhr, Frieda  2001
Sinnigen, Laura  2000
Dobelmann, Sarah  2000
2.
LG Uplengen 1
NI
53,27
 
 
de Vries, Marie  2002
Meyer, Elena  2000
Janßen, Mette  2002
Cordes, Carmen  2002
3.
SV Warsingsfehn 1
NI
54,57
 
 
Fischer, Anna-Lena  2001
Schäfers, Fabiana  2001
Schindler, Anneke  2002
Freerks, Miriam  2001
4.
LG Osnabrück 1
NI
55,38
 
 
Dammermann, Sophie  2000
Hasselmann, Lara  2001
Schlie, Theresa  2002
Schiller, Daria  2002
5.
SV Warsingsfehn 2
NI
58,76
 
 
Schäfers, Morena  2000
Bruns, Jule  2001
Luikenga, Alina  2001
de Buhr, Jana  2002
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
21.05.2017
1.
39829
Bahr, Antonia
2001
NI
SC Melle 03
1,65
 
 
 
2.
41576
Meyer, Elena
2000
NI
LG Uplengen
1,59
 
 
 
3.
43489
Schindler, Anneke
2002
NI
SV Warsingsfehn
1,59
 
 
 
4.
41578
de Vries, Marie
2002
NI
LG Uplengen
1,59
 
 
 
5.
41538
Kuhr, Frieda
2001
NI
LG Papenburg-Aschendorf
1,50
 
 
 
6.
41090
Hater, Mattea
2000
NI
VfL Lingen
1,45
 
 
 
7.
39773
Feldmann, Jana
2000
NI
VfL Lingen
1,45
 
 
 
7.
40066
Jäde, Lina
2001
NI
BTB Oldenburg
1,45
 
 
 
9.
44579
Luikenga, Alina
2001
NI
SV Warsingsfehn
1,40
 
 
 
10.
39149
Wübbena, Jana
2000
NI
SV Georgsheil
1,35
 
 
 
 
38010
Robakowski, Lara
2001
NI
VfL Löningen
abgem.
 
 
 
 
40991
Hentel, Nele
2001
NI
TV Cloppenburg
abgem.
 
 
 
 
39691
Sinnigen, Laura
2000
NI
LG Papenburg-Aschendorf
abgem.
 
 
 
120
125
130
135
140
145
150
153
156
159
162
165
167
Bahr
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Meyer
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Schindler
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xo
xxx
de Vries
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Kuhr
-
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Hater
-
-
-
o
o
o
xxx
Feldmann
-
-
-
o
o
xo
xxx
Jäde
-
-
o
o
o
xo
xxx
Luikenga
-
-
o
o
o
xxx
Wübbena
-
-
-
o
xxx
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - weibliche Jugend U18
 
21.05.2017
1.
40084
Neemann, Jana
2001
NI
SV Georgsheil
5,29
+1,3
 
 
4,90
(+0,2)
x
 
4,84
(+0,9)
4,87
(+0,0)
4,83
(+0,0)
5,29
(+1,3)
2.
40829
Kramer, Imke
2001
NI
TV Norden
5,16
+1,2
 
 
x
 
5,04
(+1,4)
4,75
(+2,0)
4,78
(-0,4)
5,16
(+1,2)
x
 
3.
41576
Meyer, Elena
2000
NI
LG Uplengen
5,13
+0,5
 
 
5,10
(+0,3)
5,13
(+0,5)
4,94
(-0,1)
5,06
(+0,7)
5,12
(+0,2)
5,03
(+1,2)
4.
38873
Borgmann, Ute
2000
NI
SV Sparta Werlte
5,13
+1,0
 
 
5,07
(+0,4)
5,01
(+0,7)
5,13
(+1,0)
5,10
(+3,0)
x
 
4,72
(+0,9)
5.
41581
Cordes, Carmen
2002
NI
LG Uplengen
4,94
+1,5
 
 
4,77
(+0,5)
4,92
(+1,8)
4,81
(+0,1)
4,94
(+1,5)
4,65
(+2,1)
4,80
(+0,3)
6.
42059
Janssen, Maria
2001
NI
SV Sparta Werlte
4,84
+0,9
 
 
4,44
(+0,0)
4,84
(+0,9)
4,51
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
7.
39868
Drab, Johanna
2000
NI
SV Friedrichsfehn
4,80
+2,3
 
 
4,60
(+1,0)
4,80
(+2,3)
4,53
(+0,8)
4,57
(+0,8)
4,52
(+1,2)
4,68
(+1,5)
8.
41291
Freerks, Miriam
2001
NI
SV Warsingsfehn
4,76
+1,4
 
 
4,76
(+1,4)
x
 
4,71
(+1,1)
9.
42461
Wacker, Inka
2001
NI
LG Papenburg-Aschendorf
4,67
+2,2
 
 
x
 
4,67
(+0,7)
4,67
(+2,2)
10.
42321
Kramer, Merret
2002
NI
TV Norden
4,67
+1,7
 
 
4,58
(-0,1)
4,48
(+2,0)
4,67
(+1,7)
11.
37999
Block, Henrieke
2000
NI
VfL Löningen
4,51
+1,3
 
 
4,51
(+1,3)
-
 
4,05
(+0,8)
 
39342
Albrecht, Finja
2000
NI
LG Wilhelmshaven
abgem.
 
 
 
 
38010
Robakowski, Lara
2001
NI
VfL Löningen
abgem.
 
 
 
 
40064
Hillmann, Belana
2001
NI
BTB Oldenburg
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - weibliche Jugend U18
 
21.05.2017
1.
39050
Picksak, Marina
2000
NI
SV Georgsheil
4,90
+1,6
 
 
4,68
(+0,6)
4,58
(+1,4)
4,90
(+1,6)
4,73
(+1,5)
4,50
(+1,2)
x
 
2.
39957
Marx, Johanna
2000
NI
VfL Germania Leer
4,72
+1,2
 
 
4,72
(+1,2)
x
 
4,69
(+0,5)
3.
40066
Jäde, Lina
2001
NI
BTB Oldenburg
4,60
+0,3
 
 
4,04
(+0,0)
4,60
(+0,3)
4,55
(+1,6)
4.
39776
Weeme, Greta
2001
NI
VfL Lingen
4,54
+1,5
 
 
4,12
(-0,5)
4,54
(+1,5)
4,11
(+0,6)
5.
39773
Feldmann, Jana
2000
NI
VfL Lingen
4,49
+1,2
 
 
4,49
(+1,2)
x
 
3,68
(+0,1)
6.
39148
Lieder, Jennifer
2000
NI
SV Georgsheil
4,46
+2,2
 
 
4,39
(+0,8)
4,46
(+2,2)
4,21
(+0,0)
7.
43502
Heerma, Mareeke
2000
NI
Emder Laufgemeinschaft
4,46
+1,1
 
 
4,33
(+0,7)
4,26
(+1,0)
4,46
(+1,1)
9.
39149
Wübbena, Jana
2000
NI
SV Georgsheil
4,25
+0,6
 
 
4,25
(+0,6)
4,13
(+1,3)
x
 
10.
41538
Kuhr, Frieda
2001
NI
LG Papenburg-Aschendorf
4,20
+0,1
 
 
4,20
(+0,1)
3,86
(+1,2)
x
 
11.
43487
Schäfers, Morena
2000
NI
SV Warsingsfehn
3,83
+1,0
 
 
x
 
3,74
(+2,5)
3,83
(+1,0)
12.
44638
Hövemann, Zita
2001
NI
TuS Blau-Weiß Lohne
3,83
+2,3
 
 
3,64
(+0,4)
3,83
(+2,3)
3,71
(+0,7)
 
604093
Katharina, Klaas
2001
NI
SV Union Meppen
abgem.
 
 
 
 
44747
Walter, Nina
2001
NI
DSC Oldenburg
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Außer Wertung
 
608461
Meyer, Pia
2002
NI
TuS Syke
4,31
+2,1
 
 
4,19
(+0,1)
4,31
(+2,1)
x
 
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - weibliche Jugend U18
 
21.05.2017
1.
40084
Neemann, Jana
2001
NI
SV Georgsheil
5,29
+1,3
 
 
4,90
(+0,2)
x
 
4,84
(+0,9)
4,87
(+0,0)
4,83
(+0,0)
5,29
(+1,3)
2.
40829
Kramer, Imke
2001
NI
TV Norden
5,16
+1,2
 
 
x
 
5,04
(+1,4)
4,75
(+2,0)
4,78
(-0,4)
5,16
(+1,2)
x
 
3.
41576
Meyer, Elena
2000
NI
LG Uplengen
5,13
+0,5
 
 
5,10
(+0,3)
5,13
(+0,5)
4,94
(-0,1)
5,06
(+0,7)
5,12
(+0,2)
5,03
(+1,2)
4.
38873
Borgmann, Ute
2000
NI
SV Sparta Werlte
5,13
+1,0
 
 
5,07
(+0,4)
5,01
(+0,7)
5,13
(+1,0)
5,10
(+3,0)
x
 
4,72
(+0,9)
5.
41581
Cordes, Carmen
2002
NI
LG Uplengen
4,94
+1,5
 
 
4,77
(+0,5)
4,92
(+1,8)
4,81
(+0,1)
4,94
(+1,5)
4,65
(+2,1)
4,80
(+0,3)
6.
39050
Picksak, Marina
2000
NI
SV Georgsheil
4,90
+1,6
 
 
4,68
(+0,6)
4,58
(+1,4)
4,90
(+1,6)
4,73
(+1,5)
4,50
(+1,2)
x
 
7.
42059
Janssen, Maria
2001
NI
SV Sparta Werlte
4,84
+0,9
 
 
4,44
(+0,0)
4,84
(+0,9)
4,51
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
8.
39868
Drab, Johanna
2000
NI
SV Friedrichsfehn
4,80
+2,3
 
 
4,60
(+1,0)
4,80
(+2,3)
4,53
(+0,8)
4,57
(+0,8)
4,52
(+1,2)
4,68
(+1,5)
9.
41291
Freerks, Miriam
2001
NI
SV Warsingsfehn
4,76
+1,4
 
 
4,76
(+1,4)
x
 
4,71
(+1,1)
10.
39957
Marx, Johanna
2000
NI
VfL Germania Leer
4,72
+1,2
 
 
4,72
(+1,2)
x
 
4,69
(+0,5)
11.
42461
Wacker, Inka
2001
NI
LG Papenburg-Aschendorf
4,67
+2,2
 
 
x
 
4,67
(+0,7)
4,67
(+2,2)
12.
42321
Kramer, Merret
2002
NI
TV Norden
4,67
+1,7
 
 
4,58
(-0,1)
4,48
(+2,0)
4,67
(+1,7)
13.
40066
Jäde, Lina
2001
NI
BTB Oldenburg
4,60
+0,3
 
 
4,04
(+0,0)
4,60
(+0,3)
4,55
(+1,6)
14.
39776
Weeme, Greta
2001
NI
VfL Lingen
4,54
+1,5
 
 
4,12
(-0,5)
4,54
(+1,5)
4,11
(+0,6)
15.
37999
Block, Henrieke
2000
NI
VfL Löningen
4,51
+1,3
 
 
4,51
(+1,3)
-
 
4,05
(+0,8)
16.
39773
Feldmann, Jana
2000
NI
VfL Lingen
4,49
+1,2
 
 
4,49
(+1,2)
x
 
3,68
(+0,1)
17.
39148
Lieder, Jennifer
2000
NI
SV Georgsheil
4,46
+2,2
 
 
4,39
(+0,8)
4,46
(+2,2)
4,21
(+0,0)
18.
43502
Heerma, Mareeke
2000
NI
Emder Laufgemeinschaft
4,46
+1,1
 
 
4,33
(+0,7)
4,26
(+1,0)
4,46
(+1,1)
20.
39149
Wübbena, Jana
2000
NI
SV Georgsheil
4,25
+0,6
 
 
4,25
(+0,6)
4,13
(+1,3)
x
 
21.
41538
Kuhr, Frieda
2001
NI
LG Papenburg-Aschendorf
4,20
+0,1
 
 
4,20
(+0,1)
3,86
(+1,2)
x
 
22.
43487
Schäfers, Morena
2000
NI
SV Warsingsfehn
3,83
+1,0
 
 
x
 
3,74
(+2,5)
3,83
(+1,0)
23.
44638
Hövemann, Zita
2001
NI
TuS Blau-Weiß Lohne
3,83
+2,3
 
 
3,64
(+0,4)
3,83
(+2,3)
3,71
(+0,7)
 
39342
Albrecht, Finja
2000
NI
LG Wilhelmshaven
abgem.
 
 
 
 
604093
Katharina, Klaas
2001
NI
SV Union Meppen
abgem.
 
 
 
 
40064
Hillmann, Belana
2001
NI
BTB Oldenburg
abgem.
 
 
 
 
38010
Robakowski, Lara
2001
NI
VfL Löningen
abgem.
 
 
 
 
44747
Walter, Nina
2001
NI
DSC Oldenburg
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Außer Wertung
 
608461
Meyer, Pia
2002
NI
TuS Syke
4,31
+2,1
 
 
4,19
(+0,1)
4,31
(+2,1)
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
21.05.2017
1.
38152
Walter, Kathrin
2000
NI
BTB Oldenburg
14,57
 
 
 
13,22
x
12,82
x
14,57
13,36
2.
40831
Gül, Meryem
2002
NI
TV Norden
12,55
 
 
 
12,49
11,76
11,66
12,44
12,04
12,55
3.
39691
Sinnigen, Laura
2000
NI
LG Papenburg-Aschendorf
11,02
 
 
 
9,74
9,55
9,64
9,92
10,83
11,02
4.
41092
Frericks, Meta
2001
NI
VfL Lingen
10,30
 
 
 
10,13
10,30
9,72
9,52
10,20
10,13
5.
41091
Voges, Lena
2000
NI
VfL Lingen
9,62
 
 
 
9,10
9,00
8,80
9,14
9,62
9,14
6.
43379
Brelage, Hannah
2001
NI
LG Papenburg-Aschendorf
9,51
 
 
 
8,41
8,68
9,51
9,32
9,42
8,56
7.
39702
Dobelmann, Sarah
2000
NI
LG Papenburg-Aschendorf
9,32
 
 
 
7,40
8,85
8,69
8,56
9,32
8,87
8.
39829
Bahr, Antonia
2001
NI
SC Melle 03
8,87
 
 
 
8,11
8,87
8,62
-
-
-
9.
42623
Hagen, Mae Belyn
2001
NI
TuS Blau-Weiß Lohne
8,02
 
 
 
8,02
7,83
-
10.
43490
Fischer, Anna-Lena
2001
NI
SV Warsingsfehn
8,01
 
 
 
7,39
8,01
6,58
11.
609153
Bruns, Jule
2001
NI
SV Warsingsfehn
6,79
 
 
 
6,52
6,56
6,79
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
21.05.2017
1.
40831
Gül, Meryem
2002
NI
TV Norden
35,95
 
 
 
34,37
34,56
35,95
35,30
32,04
34,64
2.
39691
Sinnigen, Laura
2000
NI
LG Papenburg-Aschendorf
28,83
 
 
 
x
19,13
28,83
19,78
20,06
x
3.
41092
Frericks, Meta
2001
NI
VfL Lingen
25,87
 
 
 
x
x
25,87
x
24,05
25,58
4.
43379
Brelage, Hannah
2001
NI
LG Papenburg-Aschendorf
23,80
 
 
 
22,12
19,59
18,78
19,61
21,61
23,80
5.
45638
Geiken, Amke
2003
NI
SV Georgsheil
22,41
 
 
 
19,51
22,41
x
19,52
21,41
19,47
6.
41091
Voges, Lena
2000
NI
VfL Lingen
20,40
 
 
 
20,35
19,17
x
19,11
17,96
20,40
7.
43490
Fischer, Anna-Lena
2001
NI
SV Warsingsfehn
18,59
 
 
 
18,59
17,92
17,94
17,80
x
17,97
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
21.05.2017
1.
38152
Walter, Kathrin
2000
NI
BTB Oldenburg
40,39
 
 
 
36,35
x
38,79
34,98
34,09
40,39
2.
37999
Block, Henrieke
2000
NI
VfL Löningen
36,35
 
 
 
34,77
34,18
34,78
36,35
33,32
30,78
3.
39050
Picksak, Marina
2000
NI
SV Georgsheil
33,57
 
 
 
28,95
33,57
31,06
33,40
30,00
30,30
4.
38863
Brinkmann, Maria
2000
NI
SV Sparta Werlte
32,20
 
 
 
30,43
26,47
26,28
27,73
25,69
32,20
5.
39702
Dobelmann, Sarah
2000
NI
LG Papenburg-Aschendorf
27,81
 
 
 
27,81
23,36
24,88
24,33
21,88
26,31
6.
43379
Brelage, Hannah
2001
NI
LG Papenburg-Aschendorf
27,31
 
 
 
27,00
23,14
23,77
27,31
26,17
x
7.
39148
Lieder, Jennifer
2000
NI
SV Georgsheil
27,07
 
 
 
22,42
23,16
27,07
23,92
23,93
24,51
8.
42623
Hagen, Mae Belyn
2001
NI
TuS Blau-Weiß Lohne
25,21
 
 
 
x
x
25,21
20,66
x
x
9.
39149
Wübbena, Jana
2000
NI
SV Georgsheil
23,88
 
 
 
19,22
22,72
23,88
10.
612315
de Buhr, Jana
2002
NI
SV Warsingsfehn
23,25
 
 
 
20,99
23,25
19,99
11.
41092
Frericks, Meta
2001
NI
VfL Lingen
22,43
 
 
 
20,18
21,61
22,43
12.
609153
Bruns, Jule
2001
NI
SV Warsingsfehn
21,71
 
 
 
21,71
19,42
20,23
 
39829
Bahr, Antonia
2001
NI
SC Melle 03
abgem.
 
 
 
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
+0,7
21.05.2017
1.
38221
Borgmann, Anne
1998
NI
SV Sparta Werlte
12,88
 
q
 
2.
38117
Ahlers, Hilke
1998
NI
LG Emstal Dörpen
13,57
 
q
 
3.
38159
Kintz, Eda
1998
NI
BTB Oldenburg
13,63
 
q
 
4.
39077
Weber, Julia
1999
NI
SV Nordenham
14,07
 
q
 
5.
37955
Diekmann, Imke
1998
NI
Emder Laufgemeinschaft
14,37
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
+0,2
21.05.2017
1.
40679
Ihnen, Freya
1999
NI
SV Georgsheil
12,97
 
q
 
2.
37954
Wegbünder, Lena
1998
NI
Emder Laufgemeinschaft
13,50
 
q
 
3.
37956
Gohlke, Lotta
1998
NI
Emder Laufgemeinschaft
13,51
 
q
 
4.
44679
Griep, Nina
1999
NI
SC Osterbrock
13,73
 
q
 
5.
37988
Mucignat, Melissa
1999
NI
BTB Oldenburg
14,28
 
 
 
6.
40785
Waschk, Wibke
1998
NI
Emder Laufgemeinschaft
14,51
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
21.05.2017
1.
38221
Borgmann, Anne
1998
NI
SV Sparta Werlte
12,88
-1,2
 
 
2.
40679
Ihnen, Freya
1999
NI
SV Georgsheil
13,03
-1,2
 
 
3.
37956
Gohlke, Lotta
1998
NI
Emder Laufgemeinschaft
13,47
-1,2
 
 
4.
37954
Wegbünder, Lena
1998
NI
Emder Laufgemeinschaft
13,55
-1,2
 
 
5.
44679
Griep, Nina
1999
NI
SC Osterbrock
13,73
-1,2
 
 
6.
38117
Ahlers, Hilke
1998
NI
LG Emstal Dörpen
13,78
-1,2
 
 
7.
38159
Kintz, Eda
1998
NI
BTB Oldenburg
13,80
-1,2
 
 
8.
39077
Weber, Julia
1999
NI
SV Nordenham
14,40
-1,2
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
21.05.2017
1.
40679
Ihnen, Freya
1999
NI
SV Georgsheil
27,05
-0,1
 
 
2.
38221
Borgmann, Anne
1998
NI
SV Sparta Werlte
27,23
-0,1
 
 
3.
38159
Kintz, Eda
1998
NI
BTB Oldenburg
28,27
-0,1
 
 
4.
38117
Ahlers, Hilke
1998
NI
LG Emstal Dörpen
29,32
-0,1
 
 
 
37683
Kamlage, Judith
1998
NI
SV Sparta Werlte
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
21.05.2017
1.
39218
Sievers, Stefanie
1998
NI
LG Emstal Dörpen
1:02,95
 
 
 
2.
40336
Schowwe, Cecilia
1999
NI
LG Osnabrück
1:03,21
 
 
 
3.
39171
Urban, Svea
1999
NI
TV Hude
1:06,55
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
21.05.2017
1.
38485
Koers, Anna-Lena
1999
NI
LAV Meppen
2:15,36
 
 
 
2.
42290
Buchalla, Finja
2000
NI
LC Nordhorn
2:18,15
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
21.05.2017
1.
39481
Opitz, Ann-Christin
1999
NI
SC Melle 03
4:43,10
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
21.05.2017
1.
Emder Laufgemeinschaft 1
NI
52,60
 
 
Wegbünder, Lena  1998
Lenz, Juliane  1999
Diekmann, Imke  1998
Gohlke, Lotta  1998
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
21.05.2017
1.
39077
Weber, Julia
1999
NI
SV Nordenham
1,50
 
 
 
 
42076
Frenzer, Juline
1999
NI
VfL Lingen
abgem.
 
 
 
130
135
140
145
150
153
Weber
o
xo
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
21.05.2017
1.
44679
Griep, Nina
1999
NI
SC Osterbrock
4,96
+2,1
 
 
4,90
(-0,3)
4,80
(+0,2)
4,84
(+0,0)
4,78
(-0,1)
4,95
(+0,3)
4,96
(+2,1)
2.
38159
Kintz, Eda
1998
NI
BTB Oldenburg
4,80
+1,5
 
 
4,47
(+0,2)
4,58
(-0,2)
4,56
(+0,3)
4,79
(+2,9)
4,80
(-0,2)
4,80
(+1,5)
3.
37988
Mucignat, Melissa
1999
NI
BTB Oldenburg
4,49
+1,0
 
 
4,02
(+0,8)
4,24
(-0,7)
4,37
(+1,1)
4,00
(-1,5)
4,44
(+2,0)
4,49
(+1,0)
4.
37955
Diekmann, Imke
1998
NI
Emder Laufgemeinschaft
4,34
+0,2
 
 
4,21
(+0,7)
4,24
(-0,1)
4,11
(+1,0)
4,16
(+0,4)
4,34
(+0,2)
x
 
5.
39077
Weber, Julia
1999
NI
SV Nordenham
4,31
+0,2
 
 
4,28
(+0,1)
4,25
(+0,0)
4,24
(-0,3)
3,95
(+0,4)
4,29
(+0,2)
4,31
(+0,2)
6.
38455
Lenz, Juliane
1999
NI
Emder Laufgemeinschaft
4,26
+0,0
 
 
4,26
(+0,0)
4,19
(+0,4)
4,18
(-0,2)
3,79
(+1,2)
x
 
x
 
 
42076
Frenzer, Juline
1999
NI
VfL Lingen
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
21.05.2017
1.
37666
van Ohlen, Sara
1998
NI
VfL Germania Leer
11,22
 
 
 
11,01
10,83
10,82
11,22
10,80
10,92
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
21.05.2017
1.
37666
van Ohlen, Sara
1998
NI
VfL Germania Leer
38,94
 
 
 
38,08
36,04
x
38,94
x
x
2.
39771
Borth, Nicole
1999
NI
VfL Lingen
29,72
 
 
 
x
x
29,23
28,41
x
29,72
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
21.05.2017
1.
39771
Borth, Nicole
1999
NI
VfL Lingen
33,53
 
 
 
32,85
32,20
33,53
30,71
31,37
32,64
2.
39218
Sievers, Stefanie
1998
NI
LG Emstal Dörpen
29,54
 
 
 
28,64
29,38
27,74
28,92
29,54
x
Frauen
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Frauen
-0,9
21.05.2017
1.
30135
Franzmeier, Anna Carina
1993
NI
LG Wilhelmshaven
13,08
 
q
 
2.
35523
Sandfort, Corinna
1987
NI
SV Friedrichsfehn
13,44
 
q
 
3.
34372
Wilke, Anna
1995
NI
TuS Bersenbrück
13,61
 
q
 
4.
44821
Hoffmann, Svenja
1996
NI
DSC Oldenburg
13,89
 
q
 
5.
32375
Janssen, Julia
1995
NI
SV Sparta Werlte
14,14
 
q
 
6.
604134
Pröger, Stephanie
1982
NI
TV Metjendorf
17,64
 
 
 
Außer Wertung
 
628685
Meyer, Melanie
1976
NI
TuS Syke
15,55
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Frauen
+0,0
21.05.2017
1.
24922
Maaß, Mareike
1987
NI
STV Barßel
12,98
 
q
 
2.
36295
Götting, Julia
1997
NI
SV Molbergen
13,12
 
v
 
3.
19185
Pflug, Birte
1981
NI
BTB Oldenburg
13,54
 
q
 
4.
628969
Bröker, Ellen
1993
NI
VfL Lingen
13,91
 
q
 
5.
43219
Hendrikse, Maartje
1991
NI
VfL Oldenburg
14,47
 
 
 
6.
41181
Voigt, Katharina
1984
NI
VfL Oldenburg
14,85
 
 
 
 
27834
Grummert, Hanna
1990
NI
SV Friedrichsfehn
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Frauen
 
21.05.2017
1.
24922
Maaß, Mareike
1987
NI
STV Barßel
13,01
-2,5
 
 
2.
30135
Franzmeier, Anna Carina
1993
NI
LG Wilhelmshaven
13,10
-2,5
 
 
3.
35523
Sandfort, Corinna
1987
NI
SV Friedrichsfehn
13,60
-2,5
 
 
4.
19185
Pflug, Birte
1981
NI
BTB Oldenburg
13,78
-2,5
 
 
5.
34372
Wilke, Anna
1995
NI
TuS Bersenbrück
13,89
-2,5
 
 
6.
44821
Hoffmann, Svenja
1996
NI
DSC Oldenburg
14,07
-2,5
 
 
7.
628969
Bröker, Ellen
1993
NI
VfL Lingen
14,30
-2,5
 
 
 
32375
Janssen, Julia
1995
NI
SV Sparta Werlte
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Frauen
 
21.05.2017
1.
24922
Maaß, Mareike
1987
NI
STV Barßel
26,43
-0,7
 
 
2.
34372
Wilke, Anna
1995
NI
TuS Bersenbrück
28,12
-0,7
 
 
3.
36738
Grönniger, Laura
1997
NI
SV Germania Twist
29,02
-0,7
 
 
4.
35683
Duin, Imke
1993
NI
SV Holtland
31,08
-0,7
 
 
 
32375
Janssen, Julia
1995
NI
SV Sparta Werlte
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
628685
Meyer, Melanie
1976
NI
TuS Syke
33,14
-0,7
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
21.05.2017
1.
24094
Hunfeld, Karina
1989
NI
SV Friedrichsfehn
58,41
 
 
 
2.
36748
Spickhoff, Anne
1997
NI
VfL Löningen
1:02,09
 
 
 
3.
44947
Schwanke, Katharina
1997
NI
LG Osnabrück
1:03,42
 
 
 
4.
43219
Hendrikse, Maartje
1991
NI
VfL Oldenburg
1:04,82
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
21.05.2017
1.
24094
Hunfeld, Karina
1989
NI
SV Friedrichsfehn
58,41
 
 
 
2.
36748
Spickhoff, Anne
1997
NI
VfL Löningen
1:02,09
 
 
 
3.
39218
Sievers, Stefanie
1998
NI
LG Emstal Dörpen
1:02,95
 
 
 
4.
40336
Schowwe, Cecilia
1999
NI
LG Osnabrück
1:03,21
 
 
 
5.
44947
Schwanke, Katharina
1997
NI
LG Osnabrück
1:03,42
 
 
 
6.
43219
Hendrikse, Maartje
1991
NI
VfL Oldenburg
1:04,82
 
 
 
7.
39171
Urban, Svea
1999
NI
TV Hude
1:06,55
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
21.05.2017
1.
35866
Brandewie, Lea
1996
NI
BV Garrel
2:18,23
 
 
 
2.
41181
Voigt, Katharina
1984
NI
VfL Oldenburg
2:23,41
 
 
 
3.
32940
Harms, Swantje
1993
NI
BV Garrel
2:27,59
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
21.05.2017
1.
38485
Koers, Anna-Lena
1999
NI
LAV Meppen
2:15,36
 
 
 
2.
42290
Buchalla, Finja
2000
NI
LC Nordhorn
2:18,15
 
 
 
3.
35866
Brandewie, Lea
1996
NI
BV Garrel
2:18,23
 
 
 
4.
41181
Voigt, Katharina
1984
NI
VfL Oldenburg
2:23,41
 
 
 
5.
32940
Harms, Swantje
1993
NI
BV Garrel
2:27,59
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
21.05.2017
1.
40164
Kipp, Michelle
1990
NI
VfL Oldenburg
5:13,60
 
 
 
2.
32018
Klostermann, Waltraud
1960
NI
TV Norden
5:28,39
 
 
 
Außer Wertung
 
190597
Zidlicky, Klara
1979
BR
LG Bremen-Nord
5:20,34
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
21.05.2017
1.
39205
Lange, Alissa
2000
NI
VfL Löningen
4:42,11
 
 
 
2.
39481
Opitz, Ann-Christin
1999
NI
SC Melle 03
4:43,10
 
 
 
3.
39937
Vedder, Amelie
2001
NI
SV Germania Twist
4:48,31
 
 
 
4.
40936
Löffel, Karoline Sophie
2002
NI
Heidmühler FC
4:49,41
 
 
 
5.
43737
Drees, Annasophie
2001
NI
VfL Löningen
4:50,04
 
 
 
6.
43405
Skutta, Josephine
2001
NI
LC Nordhorn
4:51,88
 
 
 
7.
40164
Kipp, Michelle
1990
NI
VfL Oldenburg
5:13,60
 
 
 
8.
40065
Grön, Jette
2001
NI
BTB Oldenburg
5:20,53
 
 
 
9.
41360
Kosic, Jonna
2000
NI
Emder Laufgemeinschaft
5:21,34
 
 
 
10.
44524
Emmrich, Rieke
2003
NI
LC Nordhorn
5:26,09
 
 
 
11.
32018
Klostermann, Waltraud
1960
NI
TV Norden
5:28,39
 
 
 
Außer Wertung
 
44709
Mense, Tatjana
2000
NI
TV Lilienthal
4:58,65
 
 
 
 
190597
Zidlicky, Klara
1979
BR
LG Bremen-Nord
5:20,34
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
21.05.2017
1.
36617
Böttcher, Paula
1994
NI
VfL Oldenburg
18:20,29
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Frauen
 
21.05.2017
1.
35523
Sandfort, Corinna
1987
NI
SV Friedrichsfehn
15,70
-0,1
 
 
2.
41128
Ohlrogge, Sarah Katharina
1990
NI
SV Friedrichsfehn
16,51
-0,1
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
21.05.2017
1.
LG Osnabrück 1
NI
51,86
 
 
Riehemann, Carmen  2000
Schowwe, Cecilia  1999
Schwanke, Katharina  1997
Westermann, Johanna  1997
2.
SV Friedrichsfehn 1
NI
51,93
 
 
Ohlrogge, Sarah Katharina  1990
Sandfort, Corinna  1987
Grummert, Hanna  1990
Drab, Johanna  2000
3.
TV Hude 1
NI
54,39
 
 
Tietjen, Milena  1997
Gartzke, Sophie  2000
Urban, Svea  1999
Haberer, Kim  2000
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
21.05.2017
1.
LG Osnabrück 1
NI
51,86
 
 
Riehemann, Carmen  2000
Schowwe, Cecilia  1999
Schwanke, Katharina  1997
Westermann, Johanna  1997
2.
SV Friedrichsfehn 1
NI
51,93
 
 
Ohlrogge, Sarah Katharina  1990
Sandfort, Corinna  1987
Grummert, Hanna  1990
Drab, Johanna  2000
3.
Emder Laufgemeinschaft 1
NI
52,60
 
 
Wegbünder, Lena  1998
Lenz, Juliane  1999
Diekmann, Imke  1998
Gohlke, Lotta  1998
4.
TV Hude 1
NI
54,39
 
 
Tietjen, Milena  1997
Gartzke, Sophie  2000
Urban, Svea  1999
Haberer, Kim  2000
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
21.05.2017
1.
604134
Pröger, Stephanie
1982
NI
TV Metjendorf
1,10
 
 
 
110
115
Pröger
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
21.05.2017
1.
30135
Franzmeier, Anna Carina
1993
NI
LG Wilhelmshaven
5,56
+1,4
 
 
5,43
(-0,4)
5,47
(+1,3)
5,56
(+1,4)
x
 
5,46
(+0,0)
x
 
2.
36295
Götting, Julia
1997
NI
SV Molbergen
5,24
-0,7
 
 
4,92
(-0,2)
5,17
(-0,2)
5,13
(+1,1)
5,18
(-0,3)
x
 
5,24
(-0,7)
3.
41128
Ohlrogge, Sarah Katharina
1990
NI
SV Friedrichsfehn
5,07
+0,4
 
 
4,89
(+0,2)
4,90
(+0,0)
x
 
4,88
(+0,7)
5,07
(+0,4)
5,04
(+1,1)
4.
35523
Sandfort, Corinna
1987
NI
SV Friedrichsfehn
5,06
+1,0
 
 
4,62
(+0,2)
4,56
(-0,3)
4,90
(+0,2)
5,06
(+1,0)
5,02
(+0,4)
5,02
(+1,5)
5.
34372
Wilke, Anna
1995
NI
TuS Bersenbrück
4,84
-1,4
 
 
4,62
(+0,4)
4,81
(+0,5)
4,80
(+1,1)
4,75
(+0,9)
4,84
(-1,4)
4,78
(+0,0)
6.
27834
Grummert, Hanna
1990
NI
SV Friedrichsfehn
4,80
+1,2
 
 
4,54
(+0,0)
4,63
(-0,1)
x
 
x
 
x
 
4,80
(+1,2)
7.
38764
Endrulat, Grit
1969
NI
Fortuna Wirdum
4,75
+0,4
 
 
4,59
(+0,2)
4,45
(+0,0)
4,46
(-1,0)
4,75
(+1,0)
4,58
(+0,0)
4,75
(+0,4)
8.
32375
Janssen, Julia
1995
NI
SV Sparta Werlte
4,61
+0,0
 
 
4,60
(-1,8)
x
 
4,61
(+0,0)
x
 
4,39
(+0,8)
4,42
(+1,2)
9.
20839
Garde, Diana
1970
NI
LGG Ganderkesee
4,59
+1,9
 
 
4,38
(-1,0)
4,59
(+1,9)
4,45
(+0,3)
10.
44821
Hoffmann, Svenja
1996
NI
DSC Oldenburg
4,58
-0,3
 
 
4,46
(+1,1)
4,58
(+0,3)
4,58
(-0,3)
Außer Wertung
 
628685
Meyer, Melanie
1976
NI
TuS Syke
3,74
+0,4
 
 
3,45
(+0,0)
3,39
(+0,5)
3,74
(+0,4)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
21.05.2017
1.
36295
Götting, Julia
1997
NI
SV Molbergen
11,55
 
 
 
10,71
x
10,94
x
x
11,55
2.
41128
Ohlrogge, Sarah Katharina
1990
NI
SV Friedrichsfehn
11,25
 
 
 
10,22
11,04
10,90
9,43
11,25
x
3.
36738
Grönniger, Laura
1997
NI
SV Germania Twist
10,91
 
 
 
10,84
x
10,91
10,77
x
10,72
4.
35683
Duin, Imke
1993
NI
SV Holtland
10,28
 
 
 
10,06
10,24
10,16
10,28
x
10,20
5.
44365
Schmidt, Jana
1991
NI
BTB Oldenburg
9,54
 
 
 
8,83
9,46
9,21
9,54
8,91
9,44
6.
604134
Pröger, Stephanie
1982
NI
TV Metjendorf
6,27
 
 
 
5,58
5,73
x
5,10
5,57
6,27
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
21.05.2017
1.
24922
Maaß, Mareike
1987
NI
STV Barßel
36,48
 
 
 
x
x
36,48
x
-
-
2.
36738
Grönniger, Laura
1997
NI
SV Germania Twist
31,33
 
 
 
27,52
29,93
x
30,86
31,33
31,19
3.
44365
Schmidt, Jana
1991
NI
BTB Oldenburg
23,62
 
 
 
23,18
23,36
x
23,62
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
21.05.2017
1.
36295
Götting, Julia
1997
NI
SV Molbergen
43,44
 
 
 
x
38,21
43,44
36,16
x
35,52
2.
37819
Laake, Nina
1997
NI
VfL Lingen
29,86
 
 
 
27,59
x
27,90
26,45
29,86
27,30
3.
41128
Ohlrogge, Sarah Katharina
1990
NI
SV Friedrichsfehn
28,99
 
 
 
x
-
28,99
28,22
x
26,07
4.
34372
Wilke, Anna
1995
NI
TuS Bersenbrück
28,92
 
 
 
x
27,58
28,92
27,46
x
27,55
5.
44821
Hoffmann, Svenja
1996
NI
DSC Oldenburg
27,85
 
 
 
23,53
25,72
25,69
27,85
23,69
23,62
6.
604134
Pröger, Stephanie
1982
NI
TV Metjendorf
14,11
 
 
 
14,11
13,02
11,01
11,59
x
12,12
 
44365
Schmidt, Jana
1991
NI
BTB Oldenburg
abgem.
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.0/ 4.04.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 17.12.2018 20:25 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.17.2018-12-15