Bezirksmeisterschaften Block
am 21.05.2017 in Winsen
Klassenübersicht
Jugend (männlich): MJ U16 | M15 | M14 | MJ U14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U16 | W15 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
Kinder (weiblich): W11
Jugend M12
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M12
 
21.05.2017
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (400 g)
1.
44633
Rohr, Lasse Hendrik
2005
NI
LG Kreis Verden
1.988
11,25
386
11,01
430
4,10
399
1,24
340
24,11
433
2.
608308
Woldt, Mika-Alexander
2005
NI
TV Jahn Walsrode
1.609
12,11
315
13,30
262
3,61
342
1,16
295
20,32
395
Außer Wertung
 
610464
Haupt, Eric
2005
BR
SV Werder Bremen
2.306
10,83
425
10,51
476
4,64
458
1,52
489
26,74
458
 
610444
Kubousek, Nils
2005
BR
SV Werder Bremen
1.857
11,18
392
11,84
362
4,04
392
1,28
362
16,21
349
Block Lauf (Finale) - Jugend M12
 
21.05.2017
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
603768
Pauli, Bennett
2005
NI
VfL Stade
1.804
11,54
361
11,47
391
3,67
349
38,00
341
2:51,78
362
2.
608143
Ehlers, Mats
2005
NI
VfL Stade
967
13,07
246
14,80
181
3,32
306
23,50
234
o.g.V.
 
45451
Pieper, Jeremias
2005
NI
SG Osterholzer LA
n.a.
n.a.
13,47
252
n.a.
33,50
310
n.a.
Außer Wertung
 
45298
Rehab, Carl Jonas
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
1.473
11,86
334
13,31
262
3,53
332
28,00
270
3:15,29
275
 
44989
Schunack, Mika
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
1.180
12,36
296
13,52
249
3,44
321
34,00
314
o.g.V.
Block Wurf (Finale) - Jugend M12
 
21.05.2017
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (0.75 kg)
1.
45011
Foß, Jack Odysseus
2005
NI
LG Lüneburg
1.771
11,60
356
13,01
280
3,78
362
7,21
340
23,71
433
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
21.05.2017
 
44633
Rohr, Lasse Hendrik
2005
NI
LG Kreis Verden
11,25
 
 
 
 
608308
Woldt, Mika-Alexander
2005
NI
TV Jahn Walsrode
12,11
 
 
 
Außer Wertung
 
610464
Haupt, Eric
2005
BR
SV Werder Bremen
10,83
 
 
 
 
610444
Kubousek, Nils
2005
BR
SV Werder Bremen
11,18
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
21.05.2017
 
603768
Pauli, Bennett
2005
NI
VfL Stade
11,54
 
 
 
 
608143
Ehlers, Mats
2005
NI
VfL Stade
13,07
 
 
 
 
45451
Pieper, Jeremias
2005
NI
SG Osterholzer LA
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
45298
Rehab, Carl Jonas
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
11,86
 
 
 
 
44989
Schunack, Mika
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
12,36
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
21.05.2017
 
45011
Foß, Jack Odysseus
2005
NI
LG Lüneburg
11,60
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
21.05.2017
 
603768
Pauli, Bennett
2005
NI
VfL Stade
2:51,78
 
 
 
 
45451
Pieper, Jeremias
2005
NI
SG Osterholzer LA
n.a.
 
 
 
 
608143
Ehlers, Mats
2005
NI
VfL Stade
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
45298
Rehab, Carl Jonas
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
3:15,29
 
 
 
 
44989
Schunack, Mika
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
o.g.V.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
21.05.2017
 
44633
Rohr, Lasse Hendrik
2005
NI
LG Kreis Verden
11,01
 
 
 
 
608308
Woldt, Mika-Alexander
2005
NI
TV Jahn Walsrode
13,30
 
 
 
Außer Wertung
 
610464
Haupt, Eric
2005
BR
SV Werder Bremen
10,51
 
 
 
 
610444
Kubousek, Nils
2005
BR
SV Werder Bremen
11,84
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
21.05.2017
 
603768
Pauli, Bennett
2005
NI
VfL Stade
11,47
 
 
 
 
45451
Pieper, Jeremias
2005
NI
SG Osterholzer LA
13,47
 
 
 
 
608143
Ehlers, Mats
2005
NI
VfL Stade
14,80
 
 
 
Außer Wertung
 
45298
Rehab, Carl Jonas
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
13,31
 
 
 
 
44989
Schunack, Mika
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
13,52
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
21.05.2017
 
45011
Foß, Jack Odysseus
2005
NI
LG Lüneburg
13,01
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
21.05.2017
 
44633
Rohr, Lasse Hendrik
2005
NI
LG Kreis Verden
1,24
 
 
 
 
608308
Woldt, Mika-Alexander
2005
NI
TV Jahn Walsrode
1,16
 
 
 
Außer Wertung
 
610464
Haupt, Eric
2005
BR
SV Werder Bremen
1,52
 
 
 
 
610444
Kubousek, Nils
2005
BR
SV Werder Bremen
1,28
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
21.05.2017
 
44633
Rohr, Lasse Hendrik
2005
NI
LG Kreis Verden
4,10
 
 
 
 
608308
Woldt, Mika-Alexander
2005
NI
TV Jahn Walsrode
3,61
 
 
 
Außer Wertung
 
610464
Haupt, Eric
2005
BR
SV Werder Bremen
4,64
 
 
 
 
610444
Kubousek, Nils
2005
BR
SV Werder Bremen
4,04
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
21.05.2017
 
603768
Pauli, Bennett
2005
NI
VfL Stade
3,67
 
 
 
 
608143
Ehlers, Mats
2005
NI
VfL Stade
3,32
 
 
 
 
45451
Pieper, Jeremias
2005
NI
SG Osterholzer LA
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
45298
Rehab, Carl Jonas
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
3,53
 
 
 
 
44989
Schunack, Mika
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
3,44
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
21.05.2017
 
45011
Foß, Jack Odysseus
2005
NI
LG Lüneburg
3,78
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
21.05.2017
 
45011
Foß, Jack Odysseus
2005
NI
LG Lüneburg
7,21
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M12
 
21.05.2017
 
45011
Foß, Jack Odysseus
2005
NI
LG Lüneburg
23,71
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
21.05.2017
 
44633
Rohr, Lasse Hendrik
2005
NI
LG Kreis Verden
24,11
 
 
 
 
608308
Woldt, Mika-Alexander
2005
NI
TV Jahn Walsrode
20,32
 
 
 
Außer Wertung
 
610464
Haupt, Eric
2005
BR
SV Werder Bremen
26,74
 
 
 
 
610444
Kubousek, Nils
2005
BR
SV Werder Bremen
16,21
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
21.05.2017
 
603768
Pauli, Bennett
2005
NI
VfL Stade
38,00
 
 
 
 
45451
Pieper, Jeremias
2005
NI
SG Osterholzer LA
33,50
 
 
 
 
608143
Ehlers, Mats
2005
NI
VfL Stade
23,50
 
 
 
Außer Wertung
 
44989
Schunack, Mika
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
34,00
 
 
 
 
45298
Rehab, Carl Jonas
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
28,00
 
 
 
Jugend M13
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M13
 
21.05.2017
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (400 g)
1.
43765
Stein, Ole
2004
NI
TSV Wehdel
2.326
10,81
427
10,86
443
4,54
447
1,48
469
36,39
540
2.
44072
Funck, Mika
2004
NI
TV Jahn Walsrode
2.268
10,86
422
10,38
489
4,40
432
1,36
406
33,83
519
3.
44214
Sörensen, Leif
2004
NI
LG Nordheide
2.083
10,99
410
11,46
392
4,14
403
1,40
427
25,99
451
4.
44213
Waterhölter, Tim
2004
NI
LG Nordheide
1.956
12,08
317
11,57
383
3,99
386
1,32
384
29,95
486
5.
43167
Corleis, Jannes-Hinrich
2004
NI
LAV Zeven
1.945
11,23
388
11,43
394
4,25
416
1,32
384
17,42
363
6.
44217
König, Benjamin
2004
NI
LG Nordheide
1.614
13,05
248
13,36
259
3,49
327
1,24
340
24,83
440
Außer Wertung
 
610477
Voigt, Elias
2004
BR
SV Werder Bremen
2.091
11,33
379
11,38
398
4,23
413
1,36
406
30,95
495
 
610618
Bosse, Luca
2004
BR
SV Werder Bremen
1.799
11,78
341
12,30
328
3,74
357
1,48
469
12,60
304
Block Lauf (Finale) - Jugend M13
 
21.05.2017
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
608148
Hinsch, Jonas
2004
NI
VfL Stade
2.231
10,36
472
10,23
504
4,23
413
44,00
378
2:30,50
464
2.
44504
Raschen, Niklas Bent
2004
NI
TV Langen
2.213
10,27
482
10,76
452
4,84
479
39,50
350
2:33,00
450
3.
44076
Badenhop, Laurenz
2004
NI
TV Jahn Walsrode
2.108
10,68
440
10,80
449
4,24
414
36,00
327
2:28,02
478
4.
44588
Tonn, Felix
2004
NI
VfL Stade
1.901
11,29
382
11,08
424
4,26
417
31,00
292
2:46,23
386
5.
43798
Hefner, Lucas
2004
NI
VfL Stade
1.678
11,36
376
12,48
315
3,62
343
41,00
360
3:12,44
284
Außer Wertung
 
250522
Graap, Tom
2004
BR
SV Werder Bremen
2.024
10,58
450
11,63
378
3,81
366
46,50
393
2:35,48
437
Block Wurf (Finale) - Jugend M13
 
21.05.2017
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (0.75 kg)
1.
617396
Hoppe, Finn Janek
2004
NI
ATS Cuxhaven
2.043
10,83
425
10,68
460
4,41
433
6,97
328
20,95
397
2.
43348
Dehning, Max
2004
NI
LG Celle-Land
1.982
11,68
349
12,20
335
3,71
354
10,36
484
25,82
460
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
21.05.2017
 
43765
Stein, Ole
2004
NI
TSV Wehdel
10,81
 
 
 
 
44072
Funck, Mika
2004
NI
TV Jahn Walsrode
10,86
 
 
 
 
44214
Sörensen, Leif
2004
NI
LG Nordheide
10,99
 
 
 
 
43167
Corleis, Jannes-Hinrich
2004
NI
LAV Zeven
11,23
 
 
 
 
44213
Waterhölter, Tim
2004
NI
LG Nordheide
12,08
 
 
 
 
44217
König, Benjamin
2004
NI
LG Nordheide
13,05
 
 
 
Außer Wertung
 
610477
Voigt, Elias
2004
BR
SV Werder Bremen
11,33
 
 
 
 
610618
Bosse, Luca
2004
BR
SV Werder Bremen
11,78
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
21.05.2017
 
44504
Raschen, Niklas Bent
2004
NI
TV Langen
10,27
 
 
 
 
608148
Hinsch, Jonas
2004
NI
VfL Stade
10,36
 
 
 
 
44076
Badenhop, Laurenz
2004
NI
TV Jahn Walsrode
10,68
 
 
 
 
44588
Tonn, Felix
2004
NI
VfL Stade
11,29
 
 
 
 
43798
Hefner, Lucas
2004
NI
VfL Stade
11,36
 
 
 
Außer Wertung
 
250522
Graap, Tom
2004
BR
SV Werder Bremen
10,58
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
21.05.2017
 
617396
Hoppe, Finn Janek
2004
NI
ATS Cuxhaven
10,83
 
 
 
 
43348
Dehning, Max
2004
NI
LG Celle-Land
11,68
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
21.05.2017
 
44076
Badenhop, Laurenz
2004
NI
TV Jahn Walsrode
2:28,02
 
 
 
 
608148
Hinsch, Jonas
2004
NI
VfL Stade
2:30,50
 
 
 
 
44504
Raschen, Niklas Bent
2004
NI
TV Langen
2:33,00
 
 
 
 
44588
Tonn, Felix
2004
NI
VfL Stade
2:46,23
 
 
 
 
43798
Hefner, Lucas
2004
NI
VfL Stade
3:12,44
 
 
 
Außer Wertung
 
250522
Graap, Tom
2004
BR
SV Werder Bremen
2:35,48
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
21.05.2017
 
44072
Funck, Mika
2004
NI
TV Jahn Walsrode
10,38
 
 
 
 
43765
Stein, Ole
2004
NI
TSV Wehdel
10,86
 
 
 
 
43167
Corleis, Jannes-Hinrich
2004
NI
LAV Zeven
11,43
 
 
 
 
44214
Sörensen, Leif
2004
NI
LG Nordheide
11,46
 
 
 
 
44213
Waterhölter, Tim
2004
NI
LG Nordheide
11,57
 
 
 
 
44217
König, Benjamin
2004
NI
LG Nordheide
13,36
 
 
 
Außer Wertung
 
610477
Voigt, Elias
2004
BR
SV Werder Bremen
11,38
 
 
 
 
610618
Bosse, Luca
2004
BR
SV Werder Bremen
12,30
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
21.05.2017
 
608148
Hinsch, Jonas
2004
NI
VfL Stade
10,23
 
 
 
 
44504
Raschen, Niklas Bent
2004
NI
TV Langen
10,76
 
 
 
 
44076
Badenhop, Laurenz
2004
NI
TV Jahn Walsrode
10,80
 
 
 
 
44588
Tonn, Felix
2004
NI
VfL Stade
11,08
 
 
 
 
43798
Hefner, Lucas
2004
NI
VfL Stade
12,48
 
 
 
Außer Wertung
 
250522
Graap, Tom
2004
BR
SV Werder Bremen
11,63
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
21.05.2017
 
617396
Hoppe, Finn Janek
2004
NI
ATS Cuxhaven
10,68
 
 
 
 
43348
Dehning, Max
2004
NI
LG Celle-Land
12,20
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
21.05.2017
 
43765
Stein, Ole
2004
NI
TSV Wehdel
1,48
 
 
 
 
44214
Sörensen, Leif
2004
NI
LG Nordheide
1,40
 
 
 
 
44072
Funck, Mika
2004
NI
TV Jahn Walsrode
1,36
 
 
 
 
44213
Waterhölter, Tim
2004
NI
LG Nordheide
1,32
 
 
 
 
43167
Corleis, Jannes-Hinrich
2004
NI
LAV Zeven
1,32
 
 
 
 
44217
König, Benjamin
2004
NI
LG Nordheide
1,24
 
 
 
Außer Wertung
 
610618
Bosse, Luca
2004
BR
SV Werder Bremen
1,48
 
 
 
 
610477
Voigt, Elias
2004
BR
SV Werder Bremen
1,36
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
21.05.2017
 
43765
Stein, Ole
2004
NI
TSV Wehdel
4,54
 
 
 
 
44072
Funck, Mika
2004
NI
TV Jahn Walsrode
4,40
 
 
 
 
43167
Corleis, Jannes-Hinrich
2004
NI
LAV Zeven
4,25
 
 
 
 
44214
Sörensen, Leif
2004
NI
LG Nordheide
4,14
 
 
 
 
44213
Waterhölter, Tim
2004
NI
LG Nordheide
3,99
 
 
 
 
44217
König, Benjamin
2004
NI
LG Nordheide
3,49
 
 
 
Außer Wertung
 
610477
Voigt, Elias
2004
BR
SV Werder Bremen
4,23
 
 
 
 
610618
Bosse, Luca
2004
BR
SV Werder Bremen
3,74
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
21.05.2017
 
44504
Raschen, Niklas Bent
2004
NI
TV Langen
4,84
 
 
 
 
44588
Tonn, Felix
2004
NI
VfL Stade
4,26
 
 
 
 
44076
Badenhop, Laurenz
2004
NI
TV Jahn Walsrode
4,24
 
 
 
 
608148
Hinsch, Jonas
2004
NI
VfL Stade
4,23
 
 
 
 
43798
Hefner, Lucas
2004
NI
VfL Stade
3,62
 
 
 
Außer Wertung
 
250522
Graap, Tom
2004
BR
SV Werder Bremen
3,81
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
21.05.2017
 
617396
Hoppe, Finn Janek
2004
NI
ATS Cuxhaven
4,41
 
 
 
 
43348
Dehning, Max
2004
NI
LG Celle-Land
3,71
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
21.05.2017
 
43348
Dehning, Max
2004
NI
LG Celle-Land
10,36
 
 
 
 
617396
Hoppe, Finn Janek
2004
NI
ATS Cuxhaven
6,97
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M13
 
21.05.2017
 
43348
Dehning, Max
2004
NI
LG Celle-Land
25,82
 
 
 
 
617396
Hoppe, Finn Janek
2004
NI
ATS Cuxhaven
20,95
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
21.05.2017
 
43765
Stein, Ole
2004
NI
TSV Wehdel
36,39
 
 
 
 
44072
Funck, Mika
2004
NI
TV Jahn Walsrode
33,83
 
 
 
 
44213
Waterhölter, Tim
2004
NI
LG Nordheide
29,95
 
 
 
 
44214
Sörensen, Leif
2004
NI
LG Nordheide
25,99
 
 
 
 
44217
König, Benjamin
2004
NI
LG Nordheide
24,83
 
 
 
 
43167
Corleis, Jannes-Hinrich
2004
NI
LAV Zeven
17,42
 
 
 
Außer Wertung
 
610477
Voigt, Elias
2004
BR
SV Werder Bremen
30,95
 
 
 
 
610618
Bosse, Luca
2004
BR
SV Werder Bremen
12,60
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
21.05.2017
 
608148
Hinsch, Jonas
2004
NI
VfL Stade
44,00
 
 
 
 
43798
Hefner, Lucas
2004
NI
VfL Stade
41,00
 
 
 
 
44504
Raschen, Niklas Bent
2004
NI
TV Langen
39,50
 
 
 
 
44076
Badenhop, Laurenz
2004
NI
TV Jahn Walsrode
36,00
 
 
 
 
44588
Tonn, Felix
2004
NI
VfL Stade
31,00
 
 
 
Außer Wertung
 
250522
Graap, Tom
2004
BR
SV Werder Bremen
46,50
 
 
 
Jugend M14
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M14
 
21.05.2017
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (600 g)
1.
44540
Wendt, Felix
2003
NI
TuS Harsefeld
2.190
13,28 (+0,9)
471
14,15 (+1,2)
450
4,39 (+0,2)
431
1,48
469
17,92
369
2.
43340
Rehfeld, Luc
2003
NI
LG Kreis Verden
2.152
13,94 (+0,9)
419
15,33 (+0,1)
404
4,34 (-0,1)
426
1,56
509
20,23
394
3.
44697
Riewenherm, Julius
2003
NI
TSV Schnega
2.085
14,02 (+0,9)
412
15,91 (+1,2)
383
4,19 (-0,2)
409
1,48
469
21,97
412
4.
43462
Däumler, Janno
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
1.995
13,74 (+0,6)
434
15,52 (+0,0)
397
3,98 (+0,1)
385
1,40
427
16,43
352
5.
43463
Fava, Tiago
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
1.928
14,44 (+0,9)
382
15,93 (+0,1)
383
4,18 (-0,7)
408
1,28
362
20,13
393
6.
619232
Quellen, Linas
2003
NI
LAV Zeven
1.756
15,13 (+1,7)
335
16,80 (+0,0)
355
3,70 (+0,0)
353
1,32
384
14,53
329
7.
43058
Fasel, Jerre
2003
NI
LAV Zeven
1.625
16,77 (+0,0)
239
17,60 (+0,0)
332
3,61 (-1,4)
342
1,28
362
16,26
350
Außer Wertung
 
6827
Hausmann, Leon
2003
HH
HNT Hamburg
2.463
12,59 (+1,7)
532
14,13 (+1,2)
451
5,33 (+0,7)
528
1,52
489
27,26
463
Block Lauf (Finale) - Jugend M14
 
21.05.2017
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
43882
Clostermann, Nils
2003
NI
VfL Stade
1.874
14,76 (+1,0)
360
15,22 (+0,7)
408
4,06 (-0,4)
394
42,50
369
8:40,48
343
2.
45602
Osten, Tim
2003
NI
TSV Schnega
1.761
14,55 (+1,0)
374
16,80 (+0,7)
355
3,82 (+0,0)
367
30,50
289
8:14,83
376
3.
43884
Miller, Lukas
2003
NI
VfL Stade
1.560
16,80 (+1,0)
238
16,98 (+1,4)
350
3,37 (+0,1)
313
37,50
337
8:57,60
322
Block Wurf (Finale) - Jugend M14
 
21.05.2017
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
618528
Willenbrock, Lasse
2003
NI
LAV Zeven
2.206
13,66 (+0,5)
440
13,45 (+0,3)
481
4,36 (+1,1)
428
8,05
381
27,14
476
2.
43864
Cordes, Joost
2003
NI
LG Kreis Verden
2.148
12,74 (+0,5)
518
15,46 (+0,1)
399
4,47 (+1,4)
440
8,45
400
20,51
391
3.
43190
Schäfer, Corvin
2003
NI
LG Kreis Nord Stade
1.957
15,21 (+0,5)
330
16,26 (+0,3)
372
4,19 (+0,0)
409
8,71
412
23,79
434
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
21.05.2017
 
44540
Wendt, Felix
2003
NI
TuS Harsefeld
13,28
+0,9
 
 
 
43462
Däumler, Janno
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
13,74
+0,6
 
 
 
43340
Rehfeld, Luc
2003
NI
LG Kreis Verden
13,94
+0,9
 
 
 
44697
Riewenherm, Julius
2003
NI
TSV Schnega
14,02
+0,9
 
 
 
43463
Fava, Tiago
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
14,44
+0,9
 
 
 
619232
Quellen, Linas
2003
NI
LAV Zeven
15,13
+1,7
 
 
 
43058
Fasel, Jerre
2003
NI
LAV Zeven
16,77
+0,0
 
 
Außer Wertung
 
6827
Hausmann, Leon
2003
HH
HNT Hamburg
12,59
+1,7
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
21.05.2017
 
45602
Osten, Tim
2003
NI
TSV Schnega
14,55
+1,0
 
 
 
43882
Clostermann, Nils
2003
NI
VfL Stade
14,76
+1,0
 
 
 
43884
Miller, Lukas
2003
NI
VfL Stade
16,80
+1,0
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
21.05.2017
 
43864
Cordes, Joost
2003
NI
LG Kreis Verden
12,74
+0,5
 
 
 
618528
Willenbrock, Lasse
2003
NI
LAV Zeven
13,66
+0,5
 
 
 
43190
Schäfer, Corvin
2003
NI
LG Kreis Nord Stade
15,21
+0,5
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
21.05.2017
 
45602
Osten, Tim
2003
NI
TSV Schnega
8:14,83
 
 
 
 
43882
Clostermann, Nils
2003
NI
VfL Stade
8:40,48
 
 
 
 
43884
Miller, Lukas
2003
NI
VfL Stade
8:57,60
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
21.05.2017
 
44540
Wendt, Felix
2003
NI
TuS Harsefeld
14,15
+1,2
 
 
 
43340
Rehfeld, Luc
2003
NI
LG Kreis Verden
15,33
+0,1
 
 
 
43462
Däumler, Janno
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
15,52
+0,0
 
 
 
44697
Riewenherm, Julius
2003
NI
TSV Schnega
15,91
+1,2
 
 
 
43463
Fava, Tiago
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
15,93
+0,1
 
 
 
619232
Quellen, Linas
2003
NI
LAV Zeven
16,80
+0,0
 
 
 
43058
Fasel, Jerre
2003
NI
LAV Zeven
17,60
+0,0
 
 
Außer Wertung
 
6827
Hausmann, Leon
2003
HH
HNT Hamburg
14,13
+1,2
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
21.05.2017
 
43882
Clostermann, Nils
2003
NI
VfL Stade
15,22
+0,7
 
 
 
45602
Osten, Tim
2003
NI
TSV Schnega
16,80
+0,7
 
 
 
43884
Miller, Lukas
2003
NI
VfL Stade
16,98
+1,4
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
21.05.2017
 
618528
Willenbrock, Lasse
2003
NI
LAV Zeven
13,45
+0,3
 
 
 
43864
Cordes, Joost
2003
NI
LG Kreis Verden
15,46
+0,1
 
 
 
43190
Schäfer, Corvin
2003
NI
LG Kreis Nord Stade
16,26
+0,3
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
21.05.2017
 
43340
Rehfeld, Luc
2003
NI
LG Kreis Verden
1,56
 
 
 
 
44540
Wendt, Felix
2003
NI
TuS Harsefeld
1,48
 
 
 
 
44697
Riewenherm, Julius
2003
NI
TSV Schnega
1,48
 
 
 
 
43462
Däumler, Janno
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
1,40
 
 
 
 
619232
Quellen, Linas
2003
NI
LAV Zeven
1,32
 
 
 
 
43463
Fava, Tiago
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
1,28
 
 
 
 
43058
Fasel, Jerre
2003
NI
LAV Zeven
1,28
 
 
 
Außer Wertung
 
6827
Hausmann, Leon
2003
HH
HNT Hamburg
1,52
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
21.05.2017
 
44540
Wendt, Felix
2003
NI
TuS Harsefeld
4,39
+0,2
 
 
 
43340
Rehfeld, Luc
2003
NI
LG Kreis Verden
4,34
-0,1
 
 
 
44697
Riewenherm, Julius
2003
NI
TSV Schnega
4,19
-0,2
 
 
 
43463
Fava, Tiago
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
4,18
-0,7
 
 
 
43462
Däumler, Janno
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
3,98
+0,1
 
 
 
619232
Quellen, Linas
2003
NI
LAV Zeven
3,70
+0,0
 
 
 
43058
Fasel, Jerre
2003
NI
LAV Zeven
3,61
-1,4
 
 
Außer Wertung
 
6827
Hausmann, Leon
2003
HH
HNT Hamburg
5,33
+0,7
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
21.05.2017
 
43882
Clostermann, Nils
2003
NI
VfL Stade
4,06
-0,4
 
 
 
45602
Osten, Tim
2003
NI
TSV Schnega
3,82
+0,0
 
 
 
43884
Miller, Lukas
2003
NI
VfL Stade
3,37
+0,1
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
21.05.2017
 
43864
Cordes, Joost
2003
NI
LG Kreis Verden
4,47
+1,4
 
 
 
618528
Willenbrock, Lasse
2003
NI
LAV Zeven
4,36
+1,1
 
 
 
43190
Schäfer, Corvin
2003
NI
LG Kreis Nord Stade
4,19
+0,0
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
21.05.2017
 
43190
Schäfer, Corvin
2003
NI
LG Kreis Nord Stade
8,71
 
 
 
 
43864
Cordes, Joost
2003
NI
LG Kreis Verden
8,45
 
 
 
 
618528
Willenbrock, Lasse
2003
NI
LAV Zeven
8,05
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
21.05.2017
 
618528
Willenbrock, Lasse
2003
NI
LAV Zeven
27,14
 
 
 
 
43190
Schäfer, Corvin
2003
NI
LG Kreis Nord Stade
23,79
 
 
 
 
43864
Cordes, Joost
2003
NI
LG Kreis Verden
20,51
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
21.05.2017
 
44697
Riewenherm, Julius
2003
NI
TSV Schnega
21,97
 
 
 
 
43340
Rehfeld, Luc
2003
NI
LG Kreis Verden
20,23
 
 
 
 
43463
Fava, Tiago
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
20,13
 
 
 
 
44540
Wendt, Felix
2003
NI
TuS Harsefeld
17,92
 
 
 
 
43462
Däumler, Janno
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
16,43
 
 
 
 
43058
Fasel, Jerre
2003
NI
LAV Zeven
16,26
 
 
 
 
619232
Quellen, Linas
2003
NI
LAV Zeven
14,53
 
 
 
Außer Wertung
 
6827
Hausmann, Leon
2003
HH
HNT Hamburg
27,26
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M14
 
21.05.2017
 
43882
Clostermann, Nils
2003
NI
VfL Stade
42,50
 
 
 
 
43884
Miller, Lukas
2003
NI
VfL Stade
37,50
 
 
 
 
45602
Osten, Tim
2003
NI
TSV Schnega
30,50
 
 
 
Jugend M15
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M15
 
21.05.2017
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (600 g)
1.
43748
Thömmes, Samuel Malte
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
2.556
12,46 (+0,0)
545
13,58 (+1,2)
475
5,32 (-1,0)
527
1,60
529
29,21
480
2.
44586
Haeger, Dorian
2002
NI
VfL Stade
2.478
12,43 (+0,0)
547
14,09 (+0,0)
452
5,05 (+0,0)
500
1,48
469
32,68
510
3.
44637
Polnikov, Nikita
2002
NI
MTV Soltau
2.424
12,64 (+0,6)
528
12,38 (+1,2)
535
4,52 (-1,2)
445
1,48
469
25,57
447
4.
43431
Schäfer, Bennet
2002
NI
LG Kreis Verden
2.200
13,68 (+1,7)
439
15,03 (+0,0)
415
4,81 (-0,3)
476
1,48
469
20,96
401
5.
44585
Deleker, Jonathan
2002
NI
VfL Stade
2.159
15,24 (+1,7)
328
15,61 (+1,2)
394
4,32 (+0,0)
423
1,40
427
42,68
587
6.
44595
von Loh, Lukas Jonas
2002
NI
VfL Stade
2.135
13,83 (+0,0)
427
15,83 (+0,1)
386
4,68 (+0,0)
462
1,44
448
21,99
412
7.
44587
von Minden, Leon
2002
NI
VfL Stade
2.023
14,89 (+0,6)
351
14,90 (+0,1)
420
4,39 (-0,4)
431
1,36
406
22,30
415
 
44543
Scholtz, Christopher
2002
NI
TuS Harsefeld
n.a.
n.a.
14,60 (+0,1)
431
5,20 (+0,1)
516
n.a.
19,27
384
Außer Wertung
 
6359
Schlage, Marcel
2002
HH
HNT Hamburg
2.520
12,27 (+1,7)
563
12,22 (+1,2)
544
5,42 (+0,0)
537
1,44
448
23,59
428
 
250484
Olabisi, Joshua
2002
BR
SV Werder Bremen
2.492
12,63 (+0,6)
529
12,53 (+1,2)
527
5,29 (+0,0)
524
1,52
489
23,10
423
 
250486
Sausmikat, Patrick
2002
BR
SV Werder Bremen
2.473
13,40 (+0,6)
461
12,49 (+1,2)
529
5,18 (+0,0)
514
1,52
489
29,26
480
Block Lauf (Finale) - Jugend M15
 
21.05.2017
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
 
Bluschke, Clemens
2002
NI
LG Kreis Nord Stade
2.283
13,11 (+1,0)
486
13,06 (+1,4)
500
4,89 (+0,2)
484
38,50
344
7:14,48
469
2.
628966
Qurbani, Mustafa
2002
NI
VfL Stade
2.228
13,09 (+1,0)
487
13,68 (+0,7)
470
4,71 (-0,2)
465
38,50
344
7:18,69
462
3.
44696
Müller, Finn
2002
NI
TSV Schnega
2.067
13,65 (+1,0)
441
15,52 (+0,7)
397
4,14 (+0,0)
403
45,00
384
7:30,33
442
4.
44542
Hüners, Alexander
2002
NI
TuS Harsefeld
2.017
13,93 (+1,0)
419
14,33 (+1,4)
442
4,52 (-0,5)
445
30,50
289
7:43,15
422
5.
45646
Arshad, Safin
2002
NI
LAV Zeven
1.904
13,16 (+1,0)
481
18,95 (+1,4)
298
3,82 (-0,5)
367
42,00
366
8:03,05
392
Block Wurf (Finale) - Jugend M15
 
21.05.2017
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
43352
Rullmann, Marvin
2002
NI
LG Celle-Land
2.772
12,32 (+0,5)
558
12,68 (+0,1)
519
5,50 (+0,0)
545
12,40
566
36,93
584
2.
41873
Willnat, Tamino
2002
NI
MTV Soltau
2.292
13,46 (+0,5)
456
14,46 (+0,3)
437
4,03 (+0,1)
391
10,47
489
30,90
519
Außer Wertung
 
40190
Serbin, Jeron
2002
NI
SV Ettenbüttel
2.877
11,93 (+0,5)
597
11,86 (+0,1)
565
5,55 (+0,0)
550
12,58
573
37,71
592
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
21.05.2017
 
44586
Haeger, Dorian
2002
NI
VfL Stade
12,43
+0,0
 
 
 
43748
Thömmes, Samuel Malte
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
12,46
+0,0
 
 
 
44637
Polnikov, Nikita
2002
NI
MTV Soltau
12,64
+0,6
 
 
 
43431
Schäfer, Bennet
2002
NI
LG Kreis Verden
13,68
+1,7
 
 
 
44595
von Loh, Lukas Jonas
2002
NI
VfL Stade
13,83
+0,0
 
 
 
44587
von Minden, Leon
2002
NI
VfL Stade
14,89
+0,6
 
 
 
44585
Deleker, Jonathan
2002
NI
VfL Stade
15,24
+1,7
 
 
 
44543
Scholtz, Christopher
2002
NI
TuS Harsefeld
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
6359
Schlage, Marcel
2002
HH
HNT Hamburg
12,27
+1,7
 
 
 
250484
Olabisi, Joshua
2002
BR
SV Werder Bremen
12,63
+0,6
 
 
 
250486
Sausmikat, Patrick
2002
BR
SV Werder Bremen
13,40
+0,6
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
21.05.2017
 
628966
Qurbani, Mustafa
2002
NI
VfL Stade
13,09
+1,0
 
 
 
 
Bluschke, Clemens
2002
NI
LG Kreis Nord Stade
13,11
+1,0
 
 
 
45646
Arshad, Safin
2002
NI
LAV Zeven
13,16
+1,0
 
 
 
44696
Müller, Finn
2002
NI
TSV Schnega
13,65
+1,0
 
 
 
44542
Hüners, Alexander
2002
NI
TuS Harsefeld
13,93
+1,0
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
21.05.2017
 
43352
Rullmann, Marvin
2002
NI
LG Celle-Land
12,32
+0,5
 
 
 
41873
Willnat, Tamino
2002
NI
MTV Soltau
13,46
+0,5
 
 
Außer Wertung
 
40190
Serbin, Jeron
2002
NI
SV Ettenbüttel
11,93
+0,5
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
21.05.2017
 
 
Bluschke, Clemens
2002
NI
LG Kreis Nord Stade
7:14,48
 
 
 
 
628966
Qurbani, Mustafa
2002
NI
VfL Stade
7:18,69
 
 
 
 
44696
Müller, Finn
2002
NI
TSV Schnega
7:30,33
 
 
 
 
44542
Hüners, Alexander
2002
NI
TuS Harsefeld
7:43,15
 
 
 
 
45646
Arshad, Safin
2002
NI
LAV Zeven
8:03,05
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
21.05.2017
 
44637
Polnikov, Nikita
2002
NI
MTV Soltau
12,38
+1,2
 
 
 
43748
Thömmes, Samuel Malte
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
13,58
+1,2
 
 
 
44586
Haeger, Dorian
2002
NI
VfL Stade
14,09
+0,0
 
 
 
44543
Scholtz, Christopher
2002
NI
TuS Harsefeld
14,60
+0,1
 
 
 
44587
von Minden, Leon
2002
NI
VfL Stade
14,90
+0,1
 
 
 
43431
Schäfer, Bennet
2002
NI
LG Kreis Verden
15,03
+0,0
 
 
 
44585
Deleker, Jonathan
2002
NI
VfL Stade
15,61
+1,2
 
 
 
44595
von Loh, Lukas Jonas
2002
NI
VfL Stade
15,83
+0,1
 
 
Außer Wertung
 
6359
Schlage, Marcel
2002
HH
HNT Hamburg
12,22
+1,2
 
 
 
250486
Sausmikat, Patrick
2002
BR
SV Werder Bremen
12,49
+1,2
 
 
 
250484
Olabisi, Joshua
2002
BR
SV Werder Bremen
12,53
+1,2
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
21.05.2017
 
 
Bluschke, Clemens
2002
NI
LG Kreis Nord Stade
13,06
+1,4
 
 
 
628966
Qurbani, Mustafa
2002
NI
VfL Stade
13,68
+0,7
 
 
 
44542
Hüners, Alexander
2002
NI
TuS Harsefeld
14,33
+1,4
 
 
 
44696
Müller, Finn
2002
NI
TSV Schnega
15,52
+0,7
 
 
 
45646
Arshad, Safin
2002
NI
LAV Zeven
18,95
+1,4
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
21.05.2017
 
43352
Rullmann, Marvin
2002
NI
LG Celle-Land
12,68
+0,1
 
 
 
41873
Willnat, Tamino
2002
NI
MTV Soltau
14,46
+0,3
 
 
Außer Wertung
 
40190
Serbin, Jeron
2002
NI
SV Ettenbüttel
11,86
+0,1
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
21.05.2017
 
43748
Thömmes, Samuel Malte
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
1,60
 
 
 
 
44586
Haeger, Dorian
2002
NI
VfL Stade
1,48
 
 
 
 
44637
Polnikov, Nikita
2002
NI
MTV Soltau
1,48
 
 
 
 
43431
Schäfer, Bennet
2002
NI
LG Kreis Verden
1,48
 
 
 
 
44595
von Loh, Lukas Jonas
2002
NI
VfL Stade
1,44
 
 
 
 
44585
Deleker, Jonathan
2002
NI
VfL Stade
1,40
 
 
 
 
44587
von Minden, Leon
2002
NI
VfL Stade
1,36
 
 
 
 
44543
Scholtz, Christopher
2002
NI
TuS Harsefeld
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
250484
Olabisi, Joshua
2002
BR
SV Werder Bremen
1,52
 
 
 
 
250486
Sausmikat, Patrick
2002
BR
SV Werder Bremen
1,52
 
 
 
 
6359
Schlage, Marcel
2002
HH
HNT Hamburg
1,44
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
21.05.2017
 
43748
Thömmes, Samuel Malte
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
5,32
-1,0
 
 
 
44543
Scholtz, Christopher
2002
NI
TuS Harsefeld
5,20
+0,1
 
 
 
44586
Haeger, Dorian
2002
NI
VfL Stade
5,05
+0,0
 
 
 
43431
Schäfer, Bennet
2002
NI
LG Kreis Verden
4,81
-0,3
 
 
 
44595
von Loh, Lukas Jonas
2002
NI
VfL Stade
4,68
+0,0
 
 
 
44637
Polnikov, Nikita
2002
NI
MTV Soltau
4,52
-1,2
 
 
 
44587
von Minden, Leon
2002
NI
VfL Stade
4,39
-0,4
 
 
 
44585
Deleker, Jonathan
2002
NI
VfL Stade
4,32
+0,0
 
 
Außer Wertung
 
6359
Schlage, Marcel
2002
HH
HNT Hamburg
5,42
+0,0
 
 
 
250484
Olabisi, Joshua
2002
BR
SV Werder Bremen
5,29
+0,0
 
 
 
250486
Sausmikat, Patrick
2002
BR
SV Werder Bremen
5,18
+0,0
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
21.05.2017
 
 
Bluschke, Clemens
2002
NI
LG Kreis Nord Stade
4,89
+0,2
 
 
 
628966
Qurbani, Mustafa
2002
NI
VfL Stade
4,71
-0,2
 
 
 
44542
Hüners, Alexander
2002
NI
TuS Harsefeld
4,52
-0,5
 
 
 
44696
Müller, Finn
2002
NI
TSV Schnega
4,14
+0,0
 
 
 
45646
Arshad, Safin
2002
NI
LAV Zeven
3,82
-0,5
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
21.05.2017
 
43352
Rullmann, Marvin
2002
NI
LG Celle-Land
5,50
+0,0
 
 
 
41873
Willnat, Tamino
2002
NI
MTV Soltau
4,03
+0,1
 
 
Außer Wertung
 
40190
Serbin, Jeron
2002
NI
SV Ettenbüttel
5,55
+0,0
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
21.05.2017
 
43352
Rullmann, Marvin
2002
NI
LG Celle-Land
12,40
 
 
 
 
41873
Willnat, Tamino
2002
NI
MTV Soltau
10,47
 
 
 
Außer Wertung
 
40190
Serbin, Jeron
2002
NI
SV Ettenbüttel
12,58
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
21.05.2017
 
43352
Rullmann, Marvin
2002
NI
LG Celle-Land
36,93
 
 
 
 
41873
Willnat, Tamino
2002
NI
MTV Soltau
30,90
 
 
 
Außer Wertung
 
40190
Serbin, Jeron
2002
NI
SV Ettenbüttel
37,71
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
21.05.2017
 
44585
Deleker, Jonathan
2002
NI
VfL Stade
42,68
 
 
 
 
44586
Haeger, Dorian
2002
NI
VfL Stade
32,68
 
 
 
 
43748
Thömmes, Samuel Malte
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
29,21
 
 
 
 
44637
Polnikov, Nikita
2002
NI
MTV Soltau
25,57
 
 
 
 
44587
von Minden, Leon
2002
NI
VfL Stade
22,30
 
 
 
 
44595
von Loh, Lukas Jonas
2002
NI
VfL Stade
21,99
 
 
 
 
43431
Schäfer, Bennet
2002
NI
LG Kreis Verden
20,96
 
 
 
 
44543
Scholtz, Christopher
2002
NI
TuS Harsefeld
19,27
 
 
 
Außer Wertung
 
250486
Sausmikat, Patrick
2002
BR
SV Werder Bremen
29,26
 
 
 
 
6359
Schlage, Marcel
2002
HH
HNT Hamburg
23,59
 
 
 
 
250484
Olabisi, Joshua
2002
BR
SV Werder Bremen
23,10
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M15
 
21.05.2017
 
44696
Müller, Finn
2002
NI
TSV Schnega
45,00
 
 
 
 
45646
Arshad, Safin
2002
NI
LAV Zeven
42,00
 
 
 
 
 
Bluschke, Clemens
2002
NI
LG Kreis Nord Stade
38,50
 
 
 
 
628966
Qurbani, Mustafa
2002
NI
VfL Stade
38,50
 
 
 
 
44542
Hüners, Alexander
2002
NI
TuS Harsefeld
30,50
 
 
 
männliche Jugend U14
Block Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U14
 
21.05.2017
1.
VfL Stade
NI
8.581
608148
Hinsch, Jonas
2004
NI
2.231
44588
Tonn, Felix
2004
NI
1.901
603768
Pauli, Bennett
2005
NI
1.804
43798
Hefner, Lucas
2004
NI
1.678
608143
Ehlers, Mats
2005
NI
967
Außer Wertung
 
SV Werder Bremen
BR
10.077
610464
Haupt, Eric
2005
BR
2.306
610477
Voigt, Elias
2004
BR
2.091
250522
Graap, Tom
2004
BR
2.024
610444
Kubousek, Nils
2005
BR
1.857
610618
Bosse, Luca
2004
BR
1.799
männliche Jugend U16
Block Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U16
 
21.05.2017
1.
VfL Stade
NI
11.023
44586
Haeger, Dorian
2002
NI
2.478
628966
Qurbani, Mustafa
2002
NI
2.228
44585
Deleker, Jonathan
2002
NI
2.159
44595
von Loh, Lukas Jonas
2002
NI
2.135
44587
von Minden, Leon
2002
NI
2.023
Kinder W11
Block Sprint/Sprung (Finale) - Kinder W11
 
21.05.2017
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (400 g)
Außer Wertung
 
610461
Fricke, Hannah
2006
BR
SV Werder Bremen
2.094
11,34
396
10,89
498
3,83
415
1,36
419
17,09
366
75 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
21.05.2017
Außer Wertung
 
610461
Fricke, Hannah
2006
BR
SV Werder Bremen
11,34
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Kinder W11
 
21.05.2017
Außer Wertung
 
610461
Fricke, Hannah
2006
BR
SV Werder Bremen
10,89
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W11
 
21.05.2017
Außer Wertung
 
610461
Fricke, Hannah
2006
BR
SV Werder Bremen
1,36
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
21.05.2017
Außer Wertung
 
610461
Fricke, Hannah
2006
BR
SV Werder Bremen
3,83
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Kinder W11
 
21.05.2017
Außer Wertung
 
610461
Fricke, Hannah
2006
BR
SV Werder Bremen
17,09
 
 
 
Jugend W12
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W12
 
21.05.2017
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (400 g)
1.
607321
Schmidt, Merle
2005
NI
VfL Stade
2.106
11,07
420
11,26
471
4,03
439
1,36
419
16,30
357
2.
621299
Amofa, Bernice
2005
NI
VfL Stade
1.932
11,00
427
11,88
430
3,93
427
1,28
368
10,64
280
3.
44077
Hewekerl, Elsa
2005
NI
TV Jahn Walsrode
1.902
11,40
391
11,54
452
3,79
410
1,24
342
12,47
307
4.
45450
Ahrens, Beke
2005
NI
VfL Stade
1.844
11,64
370
10,97
492
3,23
338
1,24
342
12,14
302
5.
605309
Haganah, Hannah
2005
NI
VfL Stade
1.660
12,01
340
12,42
398
3,24
339
1,20
315
9,85
268
6.
629074
Arlt, Kayla
2005
NI
VfL Stade
1.602
12,66
291
13,32
350
3,38
358
1,16
288
13,07
315
7.
 
Wahlen, Jodie
2005
NI
VfL Stade
1.590
12,32
316
14,74
286
3,56
381
1,20
315
11,44
292
Außer Wertung
 
44917
Shonova, Milena
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
2.350
10,79
447
10,61
519
4,23
463
1,48
493
22,66
428
 
45086
Plesse, Meret Marie
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
2.025
11,71
364
11,92
428
3,62
389
1,28
368
27,51
476
 
44916
Reichwaldt, Frida Linn
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
1.967
10,96
431
12,07
419
4,12
450
1,16
288
18,17
379
 
44983
Reiser, Nike Victoria
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
1.941
12,11
332
11,78
437
3,71
400
1,24
342
22,80
430
 
610456
Hardt, Helena
2005
BR
SV Werder Bremen
1.934
10,81
445
12,02
422
3,92
426
1,28
368
10,15
273
Block Lauf (Finale) - Jugend W12
 
21.05.2017
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
608043
Theis, Noa
2005
NI
LG Nordheide
2.081
11,39
391
12,63
386
4,13
451
30,50
395
2:40,32
458
2.
603742
Weiss, Janneke
2005
NI
TuS Bothel
1.861
11,00
427
14,01
318
3,76
406
19,50
288
2:48,19
422
3.
627360
Zabel, Emelie
2005
NI
LG Nordheide
1.429
12,62
294
14,13
312
3,27
343
12,50
204
3:29,73
276
Außer Wertung
 
44984
Koschate, Hannah
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
1.994
11,94
345
13,18
357
3,87
420
33,50
420
2:41,59
452
 
610514
Graap, Lea Sophie
2005
BR
SV Werder Bremen
1.960
11,52
380
12,66
385
3,63
390
33,50
420
2:57,09
385
 
45087
Trepca, Greta
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
1.954
11,96
344
12,50
394
3,95
429
32,00
408
2:58,66
379
 
44985
Hüsig, Paula
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
1.702
12,17
327
13,72
331
3,51
374
24,00
335
3:10,90
335
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
21.05.2017
 
621299
Amofa, Bernice
2005
NI
VfL Stade
11,00
 
 
 
 
607321
Schmidt, Merle
2005
NI
VfL Stade
11,07
 
 
 
 
44077
Hewekerl, Elsa
2005
NI
TV Jahn Walsrode
11,40
 
 
 
 
45450
Ahrens, Beke
2005
NI
VfL Stade
11,64
 
 
 
 
605309
Haganah, Hannah
2005
NI
VfL Stade
12,01
 
 
 
 
 
Wahlen, Jodie
2005
NI
VfL Stade
12,32
 
 
 
 
629074
Arlt, Kayla
2005
NI
VfL Stade
12,66
 
 
 
Außer Wertung
 
44917
Shonova, Milena
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
10,79
 
 
 
 
610456
Hardt, Helena
2005
BR
SV Werder Bremen
10,81
 
 
 
 
44916
Reichwaldt, Frida Linn
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
10,96
 
 
 
 
45086
Plesse, Meret Marie
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
11,71
 
 
 
 
44983
Reiser, Nike Victoria
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
12,11
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
21.05.2017
 
603742
Weiss, Janneke
2005
NI
TuS Bothel
11,00
 
 
 
 
608043
Theis, Noa
2005
NI
LG Nordheide
11,39
 
 
 
 
627360
Zabel, Emelie
2005
NI
LG Nordheide
12,62
 
 
 
Außer Wertung
 
610514
Graap, Lea Sophie
2005
BR
SV Werder Bremen
11,52
 
 
 
 
44984
Koschate, Hannah
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
11,94
 
 
 
 
45087
Trepca, Greta
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
11,96
 
 
 
 
44985
Hüsig, Paula
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
12,17
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
21.05.2017
 
608043
Theis, Noa
2005
NI
LG Nordheide
2:40,32
 
 
 
 
603742
Weiss, Janneke
2005
NI
TuS Bothel
2:48,19
 
 
 
 
627360
Zabel, Emelie
2005
NI
LG Nordheide
3:29,73
 
 
 
Außer Wertung
 
44984
Koschate, Hannah
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
2:41,59
 
 
 
 
610514
Graap, Lea Sophie
2005
BR
SV Werder Bremen
2:57,09
 
 
 
 
45087
Trepca, Greta
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
2:58,66
 
 
 
 
44985
Hüsig, Paula
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
3:10,90
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W12
 
21.05.2017
 
45450
Ahrens, Beke
2005
NI
VfL Stade
10,97
 
 
 
 
607321
Schmidt, Merle
2005
NI
VfL Stade
11,26
 
 
 
 
44077
Hewekerl, Elsa
2005
NI
TV Jahn Walsrode
11,54
 
 
 
 
621299
Amofa, Bernice
2005
NI
VfL Stade
11,88
 
 
 
 
605309
Haganah, Hannah
2005
NI
VfL Stade
12,42
 
 
 
 
629074
Arlt, Kayla
2005
NI
VfL Stade
13,32
 
 
 
 
 
Wahlen, Jodie
2005
NI
VfL Stade
14,74
 
 
 
Außer Wertung
 
44917
Shonova, Milena
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
10,61
 
 
 
 
44983
Reiser, Nike Victoria
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
11,78
 
 
 
 
45086
Plesse, Meret Marie
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
11,92
 
 
 
 
610456
Hardt, Helena
2005
BR
SV Werder Bremen
12,02
 
 
 
 
44916
Reichwaldt, Frida Linn
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
12,07
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W12
 
21.05.2017
 
608043
Theis, Noa
2005
NI
LG Nordheide
12,63
 
 
 
 
603742
Weiss, Janneke
2005
NI
TuS Bothel
14,01
 
 
 
 
627360
Zabel, Emelie
2005
NI
LG Nordheide
14,13
 
 
 
Außer Wertung
 
45087
Trepca, Greta
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
12,50
 
 
 
 
610514
Graap, Lea Sophie
2005
BR
SV Werder Bremen
12,66
 
 
 
 
44984
Koschate, Hannah
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
13,18
 
 
 
 
44985
Hüsig, Paula
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
13,72
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
21.05.2017
 
607321
Schmidt, Merle
2005
NI
VfL Stade
1,36
 
 
 
 
621299
Amofa, Bernice
2005
NI
VfL Stade
1,28
 
 
 
 
44077
Hewekerl, Elsa
2005
NI
TV Jahn Walsrode
1,24
 
 
 
 
45450
Ahrens, Beke
2005
NI
VfL Stade
1,24
 
 
 
 
605309
Haganah, Hannah
2005
NI
VfL Stade
1,20
 
 
 
 
 
Wahlen, Jodie
2005
NI
VfL Stade
1,20
 
 
 
 
629074
Arlt, Kayla
2005
NI
VfL Stade
1,16
 
 
 
Außer Wertung
 
44917
Shonova, Milena
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
1,48
 
 
 
 
45086
Plesse, Meret Marie
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
1,28
 
 
 
 
610456
Hardt, Helena
2005
BR
SV Werder Bremen
1,28
 
 
 
 
44983
Reiser, Nike Victoria
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
1,24
 
 
 
 
44916
Reichwaldt, Frida Linn
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
1,16
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
21.05.2017
 
607321
Schmidt, Merle
2005
NI
VfL Stade
4,03
 
 
 
 
621299
Amofa, Bernice
2005
NI
VfL Stade
3,93
 
 
 
 
44077
Hewekerl, Elsa
2005
NI
TV Jahn Walsrode
3,79
 
 
 
 
 
Wahlen, Jodie
2005
NI
VfL Stade
3,56
 
 
 
 
629074
Arlt, Kayla
2005
NI
VfL Stade
3,38
 
 
 
 
605309
Haganah, Hannah
2005
NI
VfL Stade
3,24
 
 
 
 
45450
Ahrens, Beke
2005
NI
VfL Stade
3,23
 
 
 
Außer Wertung
 
44917
Shonova, Milena
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
4,23
 
 
 
 
44916
Reichwaldt, Frida Linn
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
4,12
 
 
 
 
610456
Hardt, Helena
2005
BR
SV Werder Bremen
3,92
 
 
 
 
44983
Reiser, Nike Victoria
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
3,71
 
 
 
 
45086
Plesse, Meret Marie
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
3,62
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
21.05.2017
 
608043
Theis, Noa
2005
NI
LG Nordheide
4,13
 
 
 
 
603742
Weiss, Janneke
2005
NI
TuS Bothel
3,76
 
 
 
 
627360
Zabel, Emelie
2005
NI
LG Nordheide
3,27
 
 
 
Außer Wertung
 
45087
Trepca, Greta
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
3,95
 
 
 
 
44984
Koschate, Hannah
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
3,87
 
 
 
 
610514
Graap, Lea Sophie
2005
BR
SV Werder Bremen
3,63
 
 
 
 
44985
Hüsig, Paula
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
3,51
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
21.05.2017
 
607321
Schmidt, Merle
2005
NI
VfL Stade
16,30
 
 
 
 
629074
Arlt, Kayla
2005
NI
VfL Stade
13,07
 
 
 
 
44077
Hewekerl, Elsa
2005
NI
TV Jahn Walsrode
12,47
 
 
 
 
45450
Ahrens, Beke
2005
NI
VfL Stade
12,14
 
 
 
 
 
Wahlen, Jodie
2005
NI
VfL Stade
11,44
 
 
 
 
621299
Amofa, Bernice
2005
NI
VfL Stade
10,64
 
 
 
 
605309
Haganah, Hannah
2005
NI
VfL Stade
9,85
 
 
 
Außer Wertung
 
45086
Plesse, Meret Marie
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
27,51
 
 
 
 
44983
Reiser, Nike Victoria
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
22,80
 
 
 
 
44917
Shonova, Milena
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
22,66
 
 
 
 
44916
Reichwaldt, Frida Linn
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
18,17
 
 
 
 
610456
Hardt, Helena
2005
BR
SV Werder Bremen
10,15
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
21.05.2017
 
608043
Theis, Noa
2005
NI
LG Nordheide
30,50
 
 
 
 
603742
Weiss, Janneke
2005
NI
TuS Bothel
19,50
 
 
 
 
627360
Zabel, Emelie
2005
NI
LG Nordheide
12,50
 
 
 
Außer Wertung
 
44984
Koschate, Hannah
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
33,50
 
 
 
 
610514
Graap, Lea Sophie
2005
BR
SV Werder Bremen
33,50
 
 
 
 
45087
Trepca, Greta
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
32,00
 
 
 
 
44985
Hüsig, Paula
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
24,00
 
 
 
Jugend W13
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W13
 
21.05.2017
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (400 g)
1.
44074
Funck, Ronja
2004
NI
TV Jahn Walsrode
2.345
11,02
425
10,50
528
4,39
481
1,36
419
29,19
492
2.
43591
Andresen, Zoe
2004
NI
ATS Cuxhaven
2.281
10,63
463
11,20
476
4,10
447
1,48
493
20,24
402
3.
605825
Weisser, Greta
2004
NI
VfL Stade
1.782
11,58
375
12,44
397
3,54
378
1,24
342
11,28
290
Außer Wertung
 
610617
Gerbrandt, Tatjana
2004
BR
SV Werder Bremen
2.179
10,49
477
10,81
504
4,34
475
1,28
368
16,16
355
 
250481
Fricke, Jona
2004
BR
SV Werder Bremen
2.019
11,41
390
11,86
432
3,68
396
1,36
419
18,44
382
Block Lauf (Finale) - Jugend W13
 
21.05.2017
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
608149
Meyer, Caja Leena
2004
NI
VfL Stade
1.865
11,48
384
12,22
410
3,62
389
22,00
315
3:01,89
367
Außer Wertung
 
610114
Strauß, Emma
2004
BR
SV Werder Bremen
2.216
11,15
413
10,42
534
4,03
439
30,00
390
2:44,16
440
 
610454
Stubbe, Collien Oliveira
2004
BR
SV Werder Bremen
n.a.
n.a.
n.a.
3,84
416
n.a.
n.a.
Block Wurf (Finale) - Jugend W13
 
21.05.2017
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (0.75 kg)
1.
43919
Boy, Chiara
2004
NI
LG Nordheide
2.424
10,20
508
10,08
563
4,58
503
7,90
384
27,12
466
2.
44269
Fengler, Charlotte
2004
NI
LG Nordheide
2.165
11,10
417
11,23
473
4,17
456
8,08
392
23,58
427
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
21.05.2017
 
43591
Andresen, Zoe
2004
NI
ATS Cuxhaven
10,63
 
 
 
 
44074
Funck, Ronja
2004
NI
TV Jahn Walsrode
11,02
 
 
 
 
605825
Weisser, Greta
2004
NI
VfL Stade
11,58
 
 
 
Außer Wertung
 
610617
Gerbrandt, Tatjana
2004
BR
SV Werder Bremen
10,49
 
 
 
 
250481
Fricke, Jona
2004
BR
SV Werder Bremen
11,41
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
21.05.2017
 
608149
Meyer, Caja Leena
2004
NI
VfL Stade
11,48
 
 
 
Außer Wertung
 
610114
Strauß, Emma
2004
BR
SV Werder Bremen
11,15
 
 
 
 
610454
Stubbe, Collien Oliveira
2004
BR
SV Werder Bremen
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
21.05.2017
 
43919
Boy, Chiara
2004
NI
LG Nordheide
10,20
 
 
 
 
44269
Fengler, Charlotte
2004
NI
LG Nordheide
11,10
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
21.05.2017
 
608149
Meyer, Caja Leena
2004
NI
VfL Stade
3:01,89
 
 
 
Außer Wertung
 
610114
Strauß, Emma
2004
BR
SV Werder Bremen
2:44,16
 
 
 
 
610454
Stubbe, Collien Oliveira
2004
BR
SV Werder Bremen
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
 
21.05.2017
 
44074
Funck, Ronja
2004
NI
TV Jahn Walsrode
10,50
 
 
 
 
43591
Andresen, Zoe
2004
NI
ATS Cuxhaven
11,20
 
 
 
 
605825
Weisser, Greta
2004
NI
VfL Stade
12,44
 
 
 
Außer Wertung
 
610617
Gerbrandt, Tatjana
2004
BR
SV Werder Bremen
10,81
 
 
 
 
250481
Fricke, Jona
2004
BR
SV Werder Bremen
11,86
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
 
21.05.2017
 
608149
Meyer, Caja Leena
2004
NI
VfL Stade
12,22
 
 
 
Außer Wertung
 
610114
Strauß, Emma
2004
BR
SV Werder Bremen
10,42
 
 
 
 
610454
Stubbe, Collien Oliveira
2004
BR
SV Werder Bremen
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
 
21.05.2017
 
43919
Boy, Chiara
2004
NI
LG Nordheide
10,08
 
 
 
 
44269
Fengler, Charlotte
2004
NI
LG Nordheide
11,23
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
21.05.2017
 
43591
Andresen, Zoe
2004
NI
ATS Cuxhaven
1,48
 
 
 
 
44074
Funck, Ronja
2004
NI
TV Jahn Walsrode
1,36
 
 
 
 
605825
Weisser, Greta
2004
NI
VfL Stade
1,24
 
 
 
Außer Wertung
 
250481
Fricke, Jona
2004
BR
SV Werder Bremen
1,36
 
 
 
 
610617
Gerbrandt, Tatjana
2004
BR
SV Werder Bremen
1,28
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
21.05.2017
 
44074
Funck, Ronja
2004
NI
TV Jahn Walsrode
4,39
 
 
 
 
43591
Andresen, Zoe
2004
NI
ATS Cuxhaven
4,10
 
 
 
 
605825
Weisser, Greta
2004
NI
VfL Stade
3,54
 
 
 
Außer Wertung
 
610617
Gerbrandt, Tatjana
2004
BR
SV Werder Bremen
4,34
 
 
 
 
250481
Fricke, Jona
2004
BR
SV Werder Bremen
3,68
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
21.05.2017
 
608149
Meyer, Caja Leena
2004
NI
VfL Stade
3,62
 
 
 
Außer Wertung
 
610114
Strauß, Emma
2004
BR
SV Werder Bremen
4,03
 
 
 
 
610454
Stubbe, Collien Oliveira
2004
BR
SV Werder Bremen
3,84
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
21.05.2017
 
43919
Boy, Chiara
2004
NI
LG Nordheide
4,58
 
 
 
 
44269
Fengler, Charlotte
2004
NI
LG Nordheide
4,17
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
21.05.2017
 
44269
Fengler, Charlotte
2004
NI
LG Nordheide
8,08
 
 
 
 
43919
Boy, Chiara
2004
NI
LG Nordheide
7,90
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W13
 
21.05.2017
 
43919
Boy, Chiara
2004
NI
LG Nordheide
27,12
 
 
 
 
44269
Fengler, Charlotte
2004
NI
LG Nordheide
23,58
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
21.05.2017
 
44074
Funck, Ronja
2004
NI
TV Jahn Walsrode
29,19
 
 
 
 
43591
Andresen, Zoe
2004
NI
ATS Cuxhaven
20,24
 
 
 
 
605825
Weisser, Greta
2004
NI
VfL Stade
11,28
 
 
 
Außer Wertung
 
250481
Fricke, Jona
2004
BR
SV Werder Bremen
18,44
 
 
 
 
610617
Gerbrandt, Tatjana
2004
BR
SV Werder Bremen
16,16
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
21.05.2017
 
608149
Meyer, Caja Leena
2004
NI
VfL Stade
22,00
 
 
 
Außer Wertung
 
610114
Strauß, Emma
2004
BR
SV Werder Bremen
30,00
 
 
 
 
610454
Stubbe, Collien Oliveira
2004
BR
SV Werder Bremen
n.a.
 
 
 
Jugend W14
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W14
 
21.05.2017
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (500 g)
1.
43347
Dehning, Marie
2003
NI
LG Celle-Land
2.678
13,55 (-0,3)
514
12,97 (+0,8)
533
4,96 (+0,0)
545
1,52
517
38,29
569
2.
43766
Lahrs, Christina
2004
NI
TSV Wehdel
2.467
13,75 (+0,1)
497
14,11 (+0,9)
469
4,64 (-0,1)
509
1,44
469
32,66
523
3.
43883
Hagenah, Lena
2003
NI
VfL Stade
2.402
13,80 (-0,3)
493
13,13 (+0,9)
523
4,16 (-1,1)
454
1,48
493
23,75
439
4.
43886
Miller, Laura
2003
NI
VfL Stade
2.385
14,17 (-0,3)
465
12,77 (-0,6)
545
4,31 (+0,0)
472
1,44
469
23,26
434
5.
43192
Becker, Rike
2003
NI
LG Nordheide
2.210
14,44 (+0,1)
444
13,94 (+0,8)
478
3,78 (-0,5)
409
1,44
469
20,93
410
6.
41189
Koop, Marlene
2003
NI
MTV Hanstedt
2.192
14,67 (+0,8)
428
13,86 (+0,9)
482
4,06 (-0,8)
443
1,40
444
19,61
395
7.
44695
Eva, Merle
2003
NI
TSV Schnega
2.042
14,72 (+0,1)
424
15,44 (+1,0)
406
3,95 (-0,4)
429
1,36
419
16,90
364
8.
42857
Döscher, Marleen
2003
NI
TSV Wehdel
1.807
14,41 (+0,8)
447
13,96 (+1,0)
477
4,03 (-0,8)
439
1,40
444
o.g.V.
9.
43885
Neubert, Lilly
2003
NI
VfL Stade
1.792
14,05 (-0,3)
474
o.g.V.
4,34 (+0,2)
475
1,40
444
19,92
399
10.
629080
Stelter, Nela
2003
NI
VfL Stade
1.287
15,54 (+0,1)
370
18,36 (+0,9)
300
3,42 (+0,0)
363
o.g.V.
9,00
254
Außer Wertung
 
250513
Ouedraogo, Shalia
2003
BR
SV Werder Bremen
n.a.
13,78 (+0,1)
495
13,74 (-0,6)
488
n.a.
1,48
493
20,73
408
Block Lauf (Finale) - Jugend W14
 
21.05.2017
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
43346
Quednau, Veronique
2003
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
2.298
14,84 (+0,5)
416
15,22 (+0,7)
416
4,40 (-0,1)
482
40,50
476
7:19,79
508
Außer Wertung
 
197020
Michaelsen, Alexa
2003
SH
Sport-Club Itzehoe
2.430
13,60 (+2,0)
510
14,38 (+1,2)
455
4,17 (+0,0)
456
38,00
457
6:58,13
552
Block Wurf (Finale) - Jugend W14
 
21.05.2017
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
43339
Wedig, Inga
2003
NI
LG Kreis Verden
2.401
13,66 (+0,7)
505
13,69 (+1,2)
491
4,62 (+0,0)
507
10,66
498
21,29
400
2.
43279
Schumann, Mira
2003
NI
TuS Soltendieck
2.011
14,84 (+0,7)
416
14,91 (+1,2)
430
3,85 (-0,3)
417
8,60
415
16,16
333
3.
44698
Pinnisch, Saskia
2003
NI
TSV Schnega
1.768
15,70 (+1,7)
360
17,07 (+1,2)
343
3,79 (-0,1)
410
6,42
315
16,66
340
4.
41742
Zacher, Merle
2003
NI
LG Kreis Nord Stade
1.591
15,00 (+0,9)
405
15,17 (+0,4)
418
4,06 (-0,6)
443
6,63
325
o.g.V.
Außer Wertung
 
7077
Ejimofor, Josephine
2003
HH
HNT Hamburg
2.285
13,54 (+1,7)
515
13,66 (+1,2)
493
4,69 (-0,4)
515
8,33
403
18,08
359
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
21.05.2017
 
43347
Dehning, Marie
2003
NI
LG Celle-Land
13,55
-0,3
 
 
 
43766
Lahrs, Christina
2004
NI
TSV Wehdel
13,75
+0,1
 
 
 
43883
Hagenah, Lena
2003
NI
VfL Stade
13,80
-0,3
 
 
 
43885
Neubert, Lilly
2003
NI
VfL Stade
14,05
-0,3
 
 
 
43886
Miller, Laura
2003
NI
VfL Stade
14,17
-0,3
 
 
 
42857
Döscher, Marleen
2003
NI
TSV Wehdel
14,41
+0,8
 
 
 
43192
Becker, Rike
2003
NI
LG Nordheide
14,44
+0,1
 
 
 
41189
Koop, Marlene
2003
NI
MTV Hanstedt
14,67
+0,8
 
 
 
44695
Eva, Merle
2003
NI
TSV Schnega
14,72
+0,1
 
 
 
629080
Stelter, Nela
2003
NI
VfL Stade
15,54
+0,1
 
 
Außer Wertung
 
250513
Ouedraogo, Shalia
2003
BR
SV Werder Bremen
13,78
+0,1
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
21.05.2017
 
43346
Quednau, Veronique
2003
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
14,84
+0,5
 
 
Außer Wertung
 
197020
Michaelsen, Alexa
2003
SH
Sport-Club Itzehoe
13,60
+2,0
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
21.05.2017
 
43339
Wedig, Inga
2003
NI
LG Kreis Verden
13,66
+0,7
 
 
 
43279
Schumann, Mira
2003
NI
TuS Soltendieck
14,84
+0,7
 
 
 
41742
Zacher, Merle
2003
NI
LG Kreis Nord Stade
15,00
+0,9
 
 
 
44698
Pinnisch, Saskia
2003
NI
TSV Schnega
15,70
+1,7
 
 
Außer Wertung
 
7077
Ejimofor, Josephine
2003
HH
HNT Hamburg
13,54
+1,7
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
21.05.2017
 
43346
Quednau, Veronique
2003
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
7:19,79
 
 
 
Außer Wertung
 
197020
Michaelsen, Alexa
2003
SH
Sport-Club Itzehoe
6:58,13
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
21.05.2017
 
43886
Miller, Laura
2003
NI
VfL Stade
12,77
-0,6
 
 
 
43347
Dehning, Marie
2003
NI
LG Celle-Land
12,97
+0,8
 
 
 
43883
Hagenah, Lena
2003
NI
VfL Stade
13,13
+0,9
 
 
 
41189
Koop, Marlene
2003
NI
MTV Hanstedt
13,86
+0,9
 
 
 
43192
Becker, Rike
2003
NI
LG Nordheide
13,94
+0,8
 
 
 
42857
Döscher, Marleen
2003
NI
TSV Wehdel
13,96
+1,0
 
 
 
43766
Lahrs, Christina
2004
NI
TSV Wehdel
14,11
+0,9
 
 
 
44695
Eva, Merle
2003
NI
TSV Schnega
15,44
+1,0
 
 
 
629080
Stelter, Nela
2003
NI
VfL Stade
18,36
+0,9
 
 
 
43885
Neubert, Lilly
2003
NI
VfL Stade
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
250513
Ouedraogo, Shalia
2003
BR
SV Werder Bremen
13,74
-0,6
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
21.05.2017
 
43346
Quednau, Veronique
2003
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
15,22
+0,7
 
 
Außer Wertung
 
197020
Michaelsen, Alexa
2003
SH
Sport-Club Itzehoe
14,38
+1,2
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
21.05.2017
 
43339
Wedig, Inga
2003
NI
LG Kreis Verden
13,69
+1,2
 
 
 
43279
Schumann, Mira
2003
NI
TuS Soltendieck
14,91
+1,2
 
 
 
41742
Zacher, Merle
2003
NI
LG Kreis Nord Stade
15,17
+0,4
 
 
 
44698
Pinnisch, Saskia
2003
NI
TSV Schnega
17,07
+1,2
 
 
Außer Wertung
 
7077
Ejimofor, Josephine
2003
HH
HNT Hamburg
13,66
+1,2
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
21.05.2017
 
43347
Dehning, Marie
2003
NI
LG Celle-Land
1,52
 
 
 
 
43883
Hagenah, Lena
2003
NI
VfL Stade
1,48
 
 
 
 
43766
Lahrs, Christina
2004
NI
TSV Wehdel
1,44
 
 
 
 
43886
Miller, Laura
2003
NI
VfL Stade
1,44
 
 
 
 
43192
Becker, Rike
2003
NI
LG Nordheide
1,44
 
 
 
 
41189
Koop, Marlene
2003
NI
MTV Hanstedt
1,40
 
 
 
 
42857
Döscher, Marleen
2003
NI
TSV Wehdel
1,40
 
 
 
 
43885
Neubert, Lilly
2003
NI
VfL Stade
1,40
 
 
 
 
44695
Eva, Merle
2003
NI
TSV Schnega
1,36
 
 
 
 
629080
Stelter, Nela
2003
NI
VfL Stade
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
250513
Ouedraogo, Shalia
2003
BR
SV Werder Bremen
1,48
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
21.05.2017
 
43347
Dehning, Marie
2003
NI
LG Celle-Land
4,96
+0,0
 
 
 
43766
Lahrs, Christina
2004
NI
TSV Wehdel
4,64
-0,1
 
 
 
43885
Neubert, Lilly
2003
NI
VfL Stade
4,34
+0,2
 
 
 
43886
Miller, Laura
2003
NI
VfL Stade
4,31
+0,0
 
 
 
43883
Hagenah, Lena
2003
NI
VfL Stade
4,16
-1,1
 
 
 
41189
Koop, Marlene
2003
NI
MTV Hanstedt
4,06
-0,8
 
 
 
42857
Döscher, Marleen
2003
NI
TSV Wehdel
4,03
-0,8
 
 
 
44695
Eva, Merle
2003
NI
TSV Schnega
3,95
-0,4
 
 
 
43192
Becker, Rike
2003
NI
LG Nordheide
3,78
-0,5
 
 
 
629080
Stelter, Nela
2003
NI
VfL Stade
3,42
+0,0
 
 
Außer Wertung
 
250513
Ouedraogo, Shalia
2003
BR
SV Werder Bremen
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
21.05.2017
 
43346
Quednau, Veronique
2003
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
4,40
-0,1
 
 
Außer Wertung
 
197020
Michaelsen, Alexa
2003
SH
Sport-Club Itzehoe
4,17
+0,0
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
21.05.2017
 
43339
Wedig, Inga
2003
NI
LG Kreis Verden
4,62
+0,0
 
 
 
41742
Zacher, Merle
2003
NI
LG Kreis Nord Stade
4,06
-0,6
 
 
 
43279
Schumann, Mira
2003
NI
TuS Soltendieck
3,85
-0,3
 
 
 
44698
Pinnisch, Saskia
2003
NI
TSV Schnega
3,79
-0,1
 
 
Außer Wertung
 
7077
Ejimofor, Josephine
2003
HH
HNT Hamburg
4,69
-0,4
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
21.05.2017
 
43339
Wedig, Inga
2003
NI
LG Kreis Verden
10,66
 
 
 
 
43279
Schumann, Mira
2003
NI
TuS Soltendieck
8,60
 
 
 
 
41742
Zacher, Merle
2003
NI
LG Kreis Nord Stade
6,63
 
 
 
 
44698
Pinnisch, Saskia
2003
NI
TSV Schnega
6,42
 
 
 
Außer Wertung
 
7077
Ejimofor, Josephine
2003
HH
HNT Hamburg
8,33
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
21.05.2017
 
43339
Wedig, Inga
2003
NI
LG Kreis Verden
21,29
 
 
 
 
44698
Pinnisch, Saskia
2003
NI
TSV Schnega
16,66
 
 
 
 
43279
Schumann, Mira
2003
NI
TuS Soltendieck
16,16
 
 
 
 
41742
Zacher, Merle
2003
NI
LG Kreis Nord Stade
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
7077
Ejimofor, Josephine
2003
HH
HNT Hamburg
18,08
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
21.05.2017
 
43347
Dehning, Marie
2003
NI
LG Celle-Land
38,29
 
 
 
 
43766
Lahrs, Christina
2004
NI
TSV Wehdel
32,66
 
 
 
 
43883
Hagenah, Lena
2003
NI
VfL Stade
23,75
 
 
 
 
43886
Miller, Laura
2003
NI
VfL Stade
23,26
 
 
 
 
43192
Becker, Rike
2003
NI
LG Nordheide
20,93
 
 
 
 
43885
Neubert, Lilly
2003
NI
VfL Stade
19,92
 
 
 
 
41189
Koop, Marlene
2003
NI
MTV Hanstedt
19,61
 
 
 
 
44695
Eva, Merle
2003
NI
TSV Schnega
16,90
 
 
 
 
629080
Stelter, Nela
2003
NI
VfL Stade
9,00
 
 
 
 
42857
Döscher, Marleen
2003
NI
TSV Wehdel
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
250513
Ouedraogo, Shalia
2003
BR
SV Werder Bremen
20,73
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W14
 
21.05.2017
 
43346
Quednau, Veronique
2003
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
40,50
 
 
 
Außer Wertung
 
197020
Michaelsen, Alexa
2003
SH
Sport-Club Itzehoe
38,00
 
 
 
Jugend W15
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W15
 
21.05.2017
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (500 g)
1.
40913
Schulz, Amelie
2002
NI
VfL Stade
2.656
12,95 (+0,8)
566
11,95 (-0,6)
600
4,85 (-0,8)
533
1,44
469
28,84
488
2.
41934
Liepelt, Ann Katrin
2002
NI
LG Nordheide
2.573
13,19 (+0,8)
545
12,34 (+1,0)
573
4,39 (+0,0)
481
1,56
541
23,12
433
3.
44386
Soetebier, Jennifer
2002
NI
LG Nordheide
2.423
13,44 (+0,1)
523
13,48 (+0,9)
503
4,34 (+0,0)
475
1,56
541
18,36
381
4.
41383
Feistle, Lena
2002
NI
TSV Wehdel
2.413
13,82 (+0,8)
492
13,17 (+0,8)
521
4,72 (+0,0)
518
1,44
469
21,19
413
5.
41743
Geise, Helen
2002
NI
TSV Wehdel
2.212
13,99 (-0,3)
478
13,47 (-0,6)
503
4,34 (-0,2)
475
1,28
368
18,96
388
Außer Wertung
 
250488
Damaschke, Mira
2002
BR
SV Werder Bremen
2.495
13,96 (-0,3)
481
13,31 (-0,6)
512
4,76 (-0,6)
523
1,52
517
26,06
462
 
6399
Neumann, Alina
2002
HH
Buxtehuder SV
2.277
13,46 (-0,3)
521
13,55 (+0,8)
499
4,54 (+1,1)
498
1,36
419
14,93
340
 
6854
Witte, Caroline
2002
HH
HNT Hamburg
2.206
13,86 (+0,8)
489
14,58 (+1,0)
445
4,16 (+0,0)
454
1,32
394
22,30
424
Block Lauf (Finale) - Jugend W15
 
21.05.2017
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
 
Hilken, Anna
2002
NI
LAV Zeven
2.459
13,40 (+2,0)
526
13,68 (+0,7)
492
4,99 (+0,0)
548
35,50
437
7:48,86
456
2.
43862
Gerkens, Kajsa
2002
NI
LG Kreis Verden
2.352
13,05 (+0,5)
557
13,36 (+1,2)
510
4,45 (+0,0)
488
26,50
359
7:59,92
438
3.
41845
Prüser, Nele
2002
NI
LG Kreis Verden
2.267
14,35 (+0,5)
451
14,88 (+1,2)
431
4,24 (-0,4)
464
28,50
377
7:01,90
544
4.
41384
Bürgerhoff, Kaja
2002
NI
TSV Wehdel
2.140
14,00 (+2,0)
478
14,85 (+1,2)
432
4,40 (+0,0)
482
33,50
420
9:19,49
328
5.
43116
Breetzke, Anna
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
1.994
14,88 (+0,5)
413
16,18 (+0,7)
376
3,99 (+0,0)
434
24,50
340
8:04,14
431
6.
43558
Krüger, Kaya
2002
NI
LG Celle-Land
1.960
15,87 (+2,0)
349
17,86 (+0,7)
316
3,80 (+0,0)
411
31,00
399
7:32,14
485
Block Wurf (Finale) - Jugend W15
 
21.05.2017
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
42131
Welk, Julia
2002
NI
TV Loxstedt
2.317
13,55 (+0,9)
514
13,80 (+1,2)
485
4,39 (+0,0)
481
8,17
396
24,79
441
2.
43350
Otte, Sina
2002
NI
LG Celle-Land
2.050
14,29 (+1,7)
456
14,95 (+0,4)
428
3,84 (+0,1)
416
8,18
397
17,61
353
3.
40636
Zacher, Jette
2002
NI
LG Kreis Nord Stade
2.037
15,07 (+0,9)
400
16,07 (+1,2)
380
3,99 (+0,0)
434
8,57
414
22,05
409
4.
43356
Hammermeister, Lea
2002
NI
LG Nordheide
1.838
13,82 (+1,7)
492
o.g.V.
4,40 (-0,6)
482
10,44
490
19,22
374
5.
43460
Göttsche, Emilia
2002
NI
TV Jahn Schneverdingen
1.632
16,20 (+0,9)
330
18,23 (+0,4)
304
3,58 (+0,0)
383
6,11
299
14,98
316
Außer Wertung
 
6351
Nitsch, Renée
2002
HH
HNT Hamburg
2.475
13,39 (+0,9)
527
13,19 (+1,2)
519
4,79 (+0,0)
526
10,18
480
23,24
423
 
43399
Götting, Marie
2002
NI
SV Molbergen
2.385
13,73 (+0,7)
499
13,93 (+0,4)
478
4,98 (+0,0)
547
10,52
493
18,78
368
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
21.05.2017
 
40913
Schulz, Amelie
2002
NI
VfL Stade
12,95
+0,8
 
 
 
41934
Liepelt, Ann Katrin
2002
NI
LG Nordheide
13,19
+0,8
 
 
 
44386
Soetebier, Jennifer
2002
NI
LG Nordheide
13,44
+0,1
 
 
 
41383
Feistle, Lena
2002
NI
TSV Wehdel
13,82
+0,8
 
 
 
41743
Geise, Helen
2002
NI
TSV Wehdel
13,99
-0,3
 
 
Außer Wertung
 
6399
Neumann, Alina
2002
HH
Buxtehuder SV
13,46
-0,3
 
 
 
6854
Witte, Caroline
2002
HH
HNT Hamburg
13,86
+0,8
 
 
 
250488
Damaschke, Mira
2002
BR
SV Werder Bremen
13,96
-0,3
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
21.05.2017
 
43862
Gerkens, Kajsa
2002
NI
LG Kreis Verden
13,05
+0,5
 
 
 
 
Hilken, Anna
2002
NI
LAV Zeven
13,40
+2,0
 
 
 
41384
Bürgerhoff, Kaja
2002
NI
TSV Wehdel
14,00
+2,0
 
 
 
41845
Prüser, Nele
2002
NI
LG Kreis Verden
14,35
+0,5
 
 
 
43116
Breetzke, Anna
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
14,88
+0,5
 
 
 
43558
Krüger, Kaya
2002
NI
LG Celle-Land
15,87
+2,0
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
21.05.2017
 
42131
Welk, Julia
2002
NI
TV Loxstedt
13,55
+0,9
 
 
 
43356
Hammermeister, Lea
2002
NI
LG Nordheide
13,82
+1,7
 
 
 
43350
Otte, Sina
2002
NI
LG Celle-Land
14,29
+1,7
 
 
 
40636
Zacher, Jette
2002
NI
LG Kreis Nord Stade
15,07
+0,9
 
 
 
43460
Göttsche, Emilia
2002
NI
TV Jahn Schneverdingen
16,20
+0,9
 
 
Außer Wertung
 
6351
Nitsch, Renée
2002
HH
HNT Hamburg
13,39
+0,9
 
 
 
43399
Götting, Marie
2002
NI
SV Molbergen
13,73
+0,7
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
21.05.2017
 
41845
Prüser, Nele
2002
NI
LG Kreis Verden
7:01,90
 
 
 
 
43558
Krüger, Kaya
2002
NI
LG Celle-Land
7:32,14
 
 
 
 
 
Hilken, Anna
2002
NI
LAV Zeven
7:48,86
 
 
 
 
43862
Gerkens, Kajsa
2002
NI
LG Kreis Verden
7:59,92
 
 
 
 
43116
Breetzke, Anna
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
8:04,14
 
 
 
 
41384
Bürgerhoff, Kaja
2002
NI
TSV Wehdel
9:19,49
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
21.05.2017
 
40913
Schulz, Amelie
2002
NI
VfL Stade
11,95
-0,6
 
 
 
41934
Liepelt, Ann Katrin
2002
NI
LG Nordheide
12,34
+1,0
 
 
 
41383
Feistle, Lena
2002
NI
TSV Wehdel
13,17
+0,8
 
 
 
41743
Geise, Helen
2002
NI
TSV Wehdel
13,47
-0,6
 
 
 
44386
Soetebier, Jennifer
2002
NI
LG Nordheide
13,48
+0,9
 
 
Außer Wertung
 
250488
Damaschke, Mira
2002
BR
SV Werder Bremen
13,31
-0,6
 
 
 
6399
Neumann, Alina
2002
HH
Buxtehuder SV
13,55
+0,8
 
 
 
6854
Witte, Caroline
2002
HH
HNT Hamburg
14,58
+1,0
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
21.05.2017
 
43862
Gerkens, Kajsa
2002
NI
LG Kreis Verden
13,36
+1,2
 
 
 
 
Hilken, Anna
2002
NI
LAV Zeven
13,68
+0,7
 
 
 
41384
Bürgerhoff, Kaja
2002
NI
TSV Wehdel
14,85
+1,2
 
 
 
41845
Prüser, Nele
2002
NI
LG Kreis Verden
14,88
+1,2
 
 
 
43116
Breetzke, Anna
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
16,18
+0,7
 
 
 
43558
Krüger, Kaya
2002
NI
LG Celle-Land
17,86
+0,7
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
21.05.2017
 
42131
Welk, Julia
2002
NI
TV Loxstedt
13,80
+1,2
 
 
 
43350
Otte, Sina
2002
NI
LG Celle-Land
14,95
+0,4
 
 
 
40636
Zacher, Jette
2002
NI
LG Kreis Nord Stade
16,07
+1,2
 
 
 
43460
Göttsche, Emilia
2002
NI
TV Jahn Schneverdingen
18,23
+0,4
 
 
 
43356
Hammermeister, Lea
2002
NI
LG Nordheide
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
6351
Nitsch, Renée
2002
HH
HNT Hamburg
13,19
+1,2
 
 
 
43399
Götting, Marie
2002
NI
SV Molbergen
13,93
+0,4
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
21.05.2017
 
41934
Liepelt, Ann Katrin
2002
NI
LG Nordheide
1,56
 
 
 
 
44386
Soetebier, Jennifer
2002
NI
LG Nordheide
1,56
 
 
 
 
40913
Schulz, Amelie
2002
NI
VfL Stade
1,44
 
 
 
 
41383
Feistle, Lena
2002
NI
TSV Wehdel
1,44
 
 
 
 
41743
Geise, Helen
2002
NI
TSV Wehdel
1,28
 
 
 
Außer Wertung
 
250488
Damaschke, Mira
2002
BR
SV Werder Bremen
1,52
 
 
 
 
6399
Neumann, Alina
2002
HH
Buxtehuder SV
1,36
 
 
 
 
6854
Witte, Caroline
2002
HH
HNT Hamburg
1,32
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
21.05.2017
 
40913
Schulz, Amelie
2002
NI
VfL Stade
4,85
-0,8
 
 
 
41383
Feistle, Lena
2002
NI
TSV Wehdel
4,72
+0,0
 
 
 
41934
Liepelt, Ann Katrin
2002
NI
LG Nordheide
4,39
+0,0
 
 
 
44386
Soetebier, Jennifer
2002
NI
LG Nordheide
4,34
+0,0
 
 
 
41743
Geise, Helen
2002
NI
TSV Wehdel
4,34
-0,2
 
 
Außer Wertung
 
250488
Damaschke, Mira
2002
BR
SV Werder Bremen
4,76
-0,6
 
 
 
6399
Neumann, Alina
2002
HH
Buxtehuder SV
4,54
+1,1
 
 
 
6854
Witte, Caroline
2002
HH
HNT Hamburg
4,16
+0,0
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
21.05.2017
 
 
Hilken, Anna
2002
NI
LAV Zeven
4,99
+0,0
 
 
 
43862
Gerkens, Kajsa
2002
NI
LG Kreis Verden
4,45
+0,0
 
 
 
41384
Bürgerhoff, Kaja
2002
NI
TSV Wehdel
4,40
+0,0
 
 
 
41845
Prüser, Nele
2002
NI
LG Kreis Verden
4,24
-0,4
 
 
 
43116
Breetzke, Anna
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
3,99
+0,0
 
 
 
43558
Krüger, Kaya
2002
NI
LG Celle-Land
3,80
+0,0
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
21.05.2017
 
43356
Hammermeister, Lea
2002
NI
LG Nordheide
4,40
-0,6
 
 
 
42131
Welk, Julia
2002
NI
TV Loxstedt
4,39
+0,0
 
 
 
40636
Zacher, Jette
2002
NI
LG Kreis Nord Stade
3,99
+0,0
 
 
 
43350
Otte, Sina
2002
NI
LG Celle-Land
3,84
+0,1
 
 
 
43460
Göttsche, Emilia
2002
NI
TV Jahn Schneverdingen
3,58
+0,0
 
 
Außer Wertung
 
43399
Götting, Marie
2002
NI
SV Molbergen
4,98
+0,0
 
 
 
6351
Nitsch, Renée
2002
HH
HNT Hamburg
4,79
+0,0
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
21.05.2017
 
43356
Hammermeister, Lea
2002
NI
LG Nordheide
10,44
 
 
 
 
40636
Zacher, Jette
2002
NI
LG Kreis Nord Stade
8,57
 
 
 
 
43350
Otte, Sina
2002
NI
LG Celle-Land
8,18
 
 
 
 
42131
Welk, Julia
2002
NI
TV Loxstedt
8,17
 
 
 
 
43460
Göttsche, Emilia
2002
NI
TV Jahn Schneverdingen
6,11
 
 
 
Außer Wertung
 
43399
Götting, Marie
2002
NI
SV Molbergen
10,52
 
 
 
 
6351
Nitsch, Renée
2002
HH
HNT Hamburg
10,18
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
21.05.2017
 
42131
Welk, Julia
2002
NI
TV Loxstedt
24,79
 
 
 
 
40636
Zacher, Jette
2002
NI
LG Kreis Nord Stade
22,05
 
 
 
 
43356
Hammermeister, Lea
2002
NI
LG Nordheide
19,22
 
 
 
 
43350
Otte, Sina
2002
NI
LG Celle-Land
17,61
 
 
 
 
43460
Göttsche, Emilia
2002
NI
TV Jahn Schneverdingen
14,98
 
 
 
Außer Wertung
 
6351
Nitsch, Renée
2002
HH
HNT Hamburg
23,24
 
 
 
 
43399
Götting, Marie
2002
NI
SV Molbergen
18,78
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
21.05.2017
 
40913
Schulz, Amelie
2002
NI
VfL Stade
28,84
 
 
 
 
41934
Liepelt, Ann Katrin
2002
NI
LG Nordheide
23,12
 
 
 
 
41383
Feistle, Lena
2002
NI
TSV Wehdel
21,19
 
 
 
 
41743
Geise, Helen
2002
NI
TSV Wehdel
18,96
 
 
 
 
44386
Soetebier, Jennifer
2002
NI
LG Nordheide
18,36
 
 
 
Außer Wertung
 
250488
Damaschke, Mira
2002
BR
SV Werder Bremen
26,06
 
 
 
 
6854
Witte, Caroline
2002
HH
HNT Hamburg
22,30
 
 
 
 
6399
Neumann, Alina
2002
HH
Buxtehuder SV
14,93
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W15
 
21.05.2017
 
 
Hilken, Anna
2002
NI
LAV Zeven
35,50
 
 
 
 
41384
Bürgerhoff, Kaja
2002
NI
TSV Wehdel
33,50
 
 
 
 
43558
Krüger, Kaya
2002
NI
LG Celle-Land
31,00
 
 
 
 
41845
Prüser, Nele
2002
NI
LG Kreis Verden
28,50
 
 
 
 
43862
Gerkens, Kajsa
2002
NI
LG Kreis Verden
26,50
 
 
 
 
43116
Breetzke, Anna
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
24,50
 
 
 
weibliche Jugend U14
Block Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U14
 
21.05.2017
1.
VfL Stade
NI
9.529
607321
Schmidt, Merle
2005
NI
2.106
621299
Amofa, Bernice
2005
NI
1.932
608149
Meyer, Caja Leena
2004
NI
1.865
45450
Ahrens, Beke
2005
NI
1.844
605825
Weisser, Greta
2004
NI
1.782
Außer Wertung
 
SV Werder Bremen
BR
10.468
610114
Strauß, Emma
2004
BR
2.216
610617
Gerbrandt, Tatjana
2004
BR
2.179
610461
Fricke, Hannah
2006
BR
2.094
250481
Fricke, Jona
2004
BR
2.019
610514
Graap, Lea Sophie
2005
BR
1.960
 
VfL Eintracht Hannover
NI
10.290
44917
Shonova, Milena
2005
NI
2.350
45086
Plesse, Meret Marie
2005
NI
2.025
44984
Koschate, Hannah
2005
NI
1.994
44916
Reichwaldt, Frida Linn
2005
NI
1.967
45087
Trepca, Greta
2005
NI
1.954
weibliche Jugend U16
Block Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U16
 
21.05.2017
1.
TSV Wehdel
NI
11.039
43766
Lahrs, Christina
2004
NI
2.467
41383
Feistle, Lena
2002
NI
2.413
41743
Geise, Helen
2002
NI
2.212
41384
Bürgerhoff, Kaja
2002
NI
2.140
42857
Döscher, Marleen
2003
NI
1.807
2.
VfL Stade
NI
10.522
40913
Schulz, Amelie
2002
NI
2.656
43883
Hagenah, Lena
2003
NI
2.402
43886
Miller, Laura
2003
NI
2.385
43885
Neubert, Lilly
2003
NI
1.792
629080
Stelter, Nela
2003
NI
1.287
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.0/ 4.04.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 26.05.2020 05:20 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.35.2020-05-02