Südbayerische Mehrkampf Meisterschaften
am 20./21.05.2017 in Aichach
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
Jugend M14
9-Kampf (Finale) - Jugend M14
 
20.05.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Diskus (1 kg)  /  Stab  /  Speer (600 g)  /  1.000m
1.
268243
Jocher, Roman
2003
BY
TSV Königsbrunn
4.897
12,62 (-0,6)
530
5,20 (+0,0)
516
10,51
491
1,68
568
12,03 (+0,7)
555
38,85
604
3,00
516
44,31
599
3:09,77
518
2.
269161
Kottmann, Sebastian
2003
BY
LG Stadtwerke München
3.775
14,31 (-0,6)
391
4,32 (+0,1)
423
7,70
364
1,44
448
13,38 (+0,7)
484
20,58
392
2,00
364
29,65
484
3:32,37
425
3.
270098
Wanninger, Markus
2003
BY
SFR Zeilarn
3.310
14,46 (-0,6)
380
o.g.V.
8,39
397
1,41
433
14,82 (+0,7)
423
18,29
359
2,30
413
28,96
478
3:31,72
427
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
20.05.2017
 
268243
Jocher, Roman
2003
BY
TSV Königsbrunn
12,62
-0,6
 
 
 
269161
Kottmann, Sebastian
2003
BY
LG Stadtwerke München
14,31
-0,6
 
 
 
270098
Wanninger, Markus
2003
BY
SFR Zeilarn
14,46
-0,6
 
 
1.000 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
20.05.2017
 
268243
Jocher, Roman
2003
BY
TSV Königsbrunn
3:09,77
 
 
 
 
270098
Wanninger, Markus
2003
BY
SFR Zeilarn
3:31,72
 
 
 
 
269161
Kottmann, Sebastian
2003
BY
LG Stadtwerke München
3:32,37
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
20.05.2017
 
268243
Jocher, Roman
2003
BY
TSV Königsbrunn
12,03
+0,7
 
 
 
269161
Kottmann, Sebastian
2003
BY
LG Stadtwerke München
13,38
+0,7
 
 
 
270098
Wanninger, Markus
2003
BY
SFR Zeilarn
14,82
+0,7
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
20.05.2017
 
268243
Jocher, Roman
2003
BY
TSV Königsbrunn
1,68
 
 
 
 
269161
Kottmann, Sebastian
2003
BY
LG Stadtwerke München
1,44
 
 
 
 
270098
Wanninger, Markus
2003
BY
SFR Zeilarn
1,41
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M14
 
20.05.2017
 
268243
Jocher, Roman
2003
BY
TSV Königsbrunn
3,00
 
 
 
 
270098
Wanninger, Markus
2003
BY
SFR Zeilarn
2,30
 
 
 
 
269161
Kottmann, Sebastian
2003
BY
LG Stadtwerke München
2,00
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
20.05.2017
 
268243
Jocher, Roman
2003
BY
TSV Königsbrunn
5,20
+0,0
 
 
 
269161
Kottmann, Sebastian
2003
BY
LG Stadtwerke München
4,32
+0,1
 
 
 
270098
Wanninger, Markus
2003
BY
SFR Zeilarn
o.g.V.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
20.05.2017
 
268243
Jocher, Roman
2003
BY
TSV Königsbrunn
10,51
 
 
 
 
270098
Wanninger, Markus
2003
BY
SFR Zeilarn
8,39
 
 
 
 
269161
Kottmann, Sebastian
2003
BY
LG Stadtwerke München
7,70
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
20.05.2017
 
268243
Jocher, Roman
2003
BY
TSV Königsbrunn
38,85
 
 
 
 
269161
Kottmann, Sebastian
2003
BY
LG Stadtwerke München
20,58
 
 
 
 
270098
Wanninger, Markus
2003
BY
SFR Zeilarn
18,29
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
20.05.2017
 
268243
Jocher, Roman
2003
BY
TSV Königsbrunn
44,31
 
 
 
 
269161
Kottmann, Sebastian
2003
BY
LG Stadtwerke München
29,65
 
 
 
 
270098
Wanninger, Markus
2003
BY
SFR Zeilarn
28,96
 
 
 
Jugend M15
9-Kampf (Finale) - Jugend M15
 
20.05.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Diskus (1 kg)  /  Stab  /  Speer (600 g)  /  1.000m
 
266083
Akue, Joel
2002
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
o.g.V.
6,09 (-0,4)
601
14,07
628
n.a.
11,31 (+0,7)
600
n.a.
3,20
543
44,25
599
n.a.
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
20.05.2017
 
266083
Akue, Joel
2002
BY
LG Stadtwerke München
o.g.V.
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
20.05.2017
 
266083
Akue, Joel
2002
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
20.05.2017
 
266083
Akue, Joel
2002
BY
LG Stadtwerke München
11,31
+0,7
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
20.05.2017
 
266083
Akue, Joel
2002
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M15
 
20.05.2017
 
266083
Akue, Joel
2002
BY
LG Stadtwerke München
3,20
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
20.05.2017
 
266083
Akue, Joel
2002
BY
LG Stadtwerke München
6,09
-0,4
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
20.05.2017
 
266083
Akue, Joel
2002
BY
LG Stadtwerke München
14,07
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
20.05.2017
 
266083
Akue, Joel
2002
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
20.05.2017
 
266083
Akue, Joel
2002
BY
LG Stadtwerke München
44,25
 
 
 
männliche Jugend U18
5-Kampf (Finale) - männliche Jugend U18
 
20.05.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (5 kg)  /  Hoch  /  400m
1.
261901
Fischer, Kilian
2000
BY
TSV Rottach-Egern
3.238
11,73 (+1,6)
705
6,59 (-0,1)
718
12,27
623
1,71
552
53,98
640
2.
262649
Moser, Lukas
2000
BY
LG Stadtwerke München
3.228
11,23 (+0,8)
810
6,31 (+0,0)
655
11,36
568
1,65
504
52,79
691
3.
266086
Schweitzer, Leander
2001
BY
LG Sempt
3.155
11,90 (-0,2)
671
6,36 (-0,3)
666
11,59
582
1,80
627
54,75
609
4.
261664
Braune, Nick Samuel
2000
BY
LG Sempt
3.087
12,05 (-0,2)
641
5,72 (-0,8)
527
13,02
668
1,80
627
54,38
624
5.
 
Radis, Lukas
2001
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
3.025
11,88 (+1,9)
675
5,91 (+0,1)
567
13,36
689
1,77
602
57,78
492
6.
262903
Scheffel, Jonathan
2000
BY
LAZ Inn
2.995
12,30 (+1,9)
593
5,96 (-1,5)
578
12,35
628
1,80
627
55,74
569
7.
263096
Kell, Jonas
2000
BY
TSV Schwabmünchen
2.924
11,87 (+1,7)
677
5,90 (-0,1)
565
9,73
469
1,68
528
52,91
685
8.
262091
Obermaier, Benedikt
2000
BY
LG Sempt
2.852
11,66 (+1,9)
719
5,95 (-0,9)
576
10,38
508
1,68
528
56,99
521
9.
265023
Wiesend, Korbinian
2001
BY
LG Sempt
2.826
11,61 (+0,8)
730
5,62 (-1,0)
506
8,63
404
1,68
528
53,56
658
10.
261465
Leibelt, Thomas
2000
BY
TSG Füssen
2.790
12,06 (+0,0)
639
5,93 (-0,8)
571
10,13
493
1,71
552
56,62
535
11.
262549
Schwenk, Armin
2000
BY
LG Augsburg
2.755
12,27 (+1,9)
599
5,74 (-0,2)
531
10,56
519
1,65
504
54,92
602
12.
265263
Strauch, Felix
2001
BY
LG Augsburg
2.616
12,46 (-0,2)
563
5,07 (-0,6)
396
13,05
670
1,68
528
58,69
459
13.
269032
Lohmaier, Jonas
2000
BY
LG Stadtwerke München
2.592
11,46 (+0,8)
761
5,12 (+0,3)
405
8,56
400
1,44
345
53,01
681
14.
262569
Krumrein, Paulus
2000
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
2.582
12,28 (+0,8)
597
5,70 (+0,4)
523
9,85
477
1,68
528
58,73
457
15.
269250
Lantelme, Michael
2000
BY
TSV Vaterstetten
2.484
12,17 (+0,0)
618
5,53 (+0,1)
487
9,46
453
1,50
389
56,57
537
16.
266912
Dudel, Philipp
2001
BY
TSV Vaterstetten
2.467
12,53 (+1,6)
551
5,56 (-0,1)
494
9,32
445
1,56
434
56,43
543
17.
270748
Plank, Jakob
2001
BY
TSV Bad Endorf
2.415
12,51 (+1,7)
554
4,90 (-0,9)
363
12,30
625
1,53
411
58,59
462
18.
265838
Bauer, Marco
2001
BY
SFR Zeilarn
2.404
13,17 (-0,2)
439
5,27 (+0,0)
435
11,40
570
1,74
577
1:00,91
383
19.
272278
Schiebelsberger, Niklas
2001
BY
SFR Zeilarn
2.348
12,08 (-0,2)
635
5,38 (-0,8)
457
9,91
480
1,53
411
1:01,45
365
20.
269738
Matzel, Luis
2000
BY
TSG Füssen
2.338
12,51 (+0,0)
554
5,21 (-0,6)
423
10,14
494
1,53
411
58,76
456
21.
261737
Neuhoff, Leonard
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
2.240
12,63 (+0,0)
532
5,44 (-0,6)
469
9,44
452
1,53
411
1:01,12
376
22.
265820
Werkstetter, Maximilian
2000
BY
SFR Zeilarn
2.207
13,04 (+0,8)
461
4,96 (-0,1)
375
10,54
518
1,59
457
1:00,50
396
23.
265053
King, Pascal
2001
BY
SV Untermeitingen
2.103
12,87 (+1,7)
490
4,99 (-0,6)
380
9,21
438
1,47
367
59,58
428
24.
265054
King, Marcel
2001
BY
SV Untermeitingen
2.019
12,94 (+1,7)
478
4,71 (-0,5)
328
8,93
422
1,47
367
59,69
424
25.
265416
Krebel, Max
2001
BY
SV Untermeitingen
1.962
12,85 (+1,6)
494
4,90 (-0,8)
363
7,72
350
1,41
324
59,48
431
10-Kampf (Finale) - männliche Jugend U18
 
20.05.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (5 kg)  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd. (0.914 m)  /  Diskus (1.5 kg)  /  Stab  /  Speer (700 g)  /  1.500m
1.
261664
Braune, Nick Samuel
2000
BY
LG Sempt
6.195
12,05 (-0,2)
641
5,72 (-0,8)
527
13,02
668
1,80
627
54,38
624
15,26 (+0,0)
818
38,61
636
3,90
590
43,70
496
4:58,62
568
2.
261901
Fischer, Kilian
2000
BY
TSV Rottach-Egern
6.169
11,73 (+1,6)
705
6,59 (-0,1)
718
12,27
623
1,71
552
53,98
640
16,87 (+0,0)
638
37,60
616
3,50
482
51,33
608
4:55,35
587
3.
262903
Scheffel, Jonathan
2000
BY
LAZ Inn
6.146
12,30 (+1,9)
593
5,96 (-1,5)
578
12,35
628
1,80
627
55,74
569
16,34 (+0,5)
695
37,81
620
3,50
482
62,35
773
4:56,34
581
4.
266086
Schweitzer, Leander
2001
BY
LG Sempt
5.898
11,90 (-0,2)
671
6,36 (-0,3)
666
11,59
582
1,80
627
54,75
609
15,57 (+0,0)
782
33,19
528
3,50
482
41,58
465
5:13,28
486
5.
263096
Kell, Jonas
2000
BY
TSV Schwabmünchen
5.503
11,87 (+1,7)
677
5,90 (-0,1)
565
9,73
469
1,68
528
52,91
685
15,89 (+0,0)
745
26,58
398
3,10
381
39,74
438
4:50,21
617
6.
262091
Obermaier, Benedikt
2000
BY
LG Sempt
5.130
11,66 (+1,9)
719
5,95 (-0,9)
576
10,38
508
1,68
528
56,99
521
15,92 (+0,5)
742
25,61
379
3,40
457
29,72
295
5:28,85
405
7.
262569
Krumrein, Paulus
2000
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
4.990
12,28 (+0,8)
597
5,70 (+0,4)
523
9,85
477
1,68
528
58,73
457
16,58 (+0,0)
669
26,15
389
3,00
357
38,60
422
4:58,10
571
8.
265838
Bauer, Marco
2001
BY
SFR Zeilarn
4.390
13,17 (-0,2)
439
5,27 (+0,0)
435
11,40
570
1,74
577
1:00,91
383
17,35 (+0,5)
588
26,53
397
2,90
333
36,79
396
5:58,06
272
9.
270748
Plank, Jakob
2001
BY
TSV Bad Endorf
4.333
12,51 (+1,7)
554
4,90 (-0,9)
363
12,30
625
1,53
411
58,59
462
19,10 (+0,0)
424
32,02
504
2,90
333
24,87
228
5:24,04
429
10.
261737
Neuhoff, Leonard
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
4.166
12,63 (+0,0)
532
5,44 (-0,6)
469
9,44
452
1,53
411
1:01,12
376
17,13 (+0,0)
611
19,30
259
3,00
357
27,90
270
5:24,02
429
11.
265263
Strauch, Felix
2001
BY
LG Augsburg
3.768
12,46 (-0,2)
563
5,07 (-0,6)
396
13,05
670
1,68
528
58,69
459
o.g.V.
32,73
518
o.g.V.
53,09
634
o.g.V.
12.
272278
Schiebelsberger, Niklas
2001
BY
SFR Zeilarn
3.744
12,08 (-0,2)
635
5,38 (-0,8)
457
9,91
480
1,53
411
1:01,45
365
17,47 (+0,5)
576
22,30
315
1,80
103
23,98
215
6:20,31
187
13.
265820
Werkstetter, Maximilian
2000
BY
SFR Zeilarn
3.715
13,04 (+0,8)
461
4,96 (-0,1)
375
10,54
518
1,59
457
1:00,50
396
20,92 (+0,0)
280
28,82
441
1,80
103
28,56
279
5:28,85
405
 
265023
Wiesend, Korbinian
2001
BY
LG Sempt
n.a.
11,61 (+0,8)
730
5,62 (-1,0)
506
8,63
404
1,68
528
53,56
658
n.a.
n.a.
o.g.V.
n.a.
n.a.
10-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U18
 
20.05.2017
1.
LG Sempt
BY
17.223
261664
Braune, Nick Samuel
2000
BY
6.195
266086
Schweitzer, Leander
2001
BY
5.898
262091
Obermaier, Benedikt
2000
BY
5.130
2.
SFR Zeilarn
BY
11.849
265838
Bauer, Marco
2001
BY
4.390
272278
Schiebelsberger, Niklas
2001
BY
3.744
265820
Werkstetter, Maximilian
2000
BY
3.715
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
20.05.2017
 
262649
Moser, Lukas
2000
BY
LG Stadtwerke München
11,23
+0,8
 
 
 
269032
Lohmaier, Jonas
2000
BY
LG Stadtwerke München
11,46
+0,8
 
 
 
265023
Wiesend, Korbinian
2001
BY
LG Sempt
11,61
+0,8
 
 
 
262091
Obermaier, Benedikt
2000
BY
LG Sempt
11,66
+1,9
 
 
 
261901
Fischer, Kilian
2000
BY
TSV Rottach-Egern
11,73
+1,6
 
 
 
263096
Kell, Jonas
2000
BY
TSV Schwabmünchen
11,87
+1,7
 
 
 
 
Radis, Lukas
2001
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
11,88
+1,9
 
 
 
266086
Schweitzer, Leander
2001
BY
LG Sempt
11,90
-0,2
 
 
 
261664
Braune, Nick Samuel
2000
BY
LG Sempt
12,05
-0,2
 
 
 
261465
Leibelt, Thomas
2000
BY
TSG Füssen
12,06
+0,0
 
 
 
272278
Schiebelsberger, Niklas
2001
BY
SFR Zeilarn
12,08
-0,2
 
 
 
269250
Lantelme, Michael
2000
BY
TSV Vaterstetten
12,17
+0,0
 
 
 
262549
Schwenk, Armin
2000
BY
LG Augsburg
12,27
+1,9
 
 
 
262569
Krumrein, Paulus
2000
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
12,28
+0,8
 
 
 
262903
Scheffel, Jonathan
2000
BY
LAZ Inn
12,30
+1,9
 
 
 
265263
Strauch, Felix
2001
BY
LG Augsburg
12,46
-0,2
 
 
 
270748
Plank, Jakob
2001
BY
TSV Bad Endorf
12,51
+1,7
 
 
 
269738
Matzel, Luis
2000
BY
TSG Füssen
12,51
+0,0
 
 
 
266912
Dudel, Philipp
2001
BY
TSV Vaterstetten
12,53
+1,6
 
 
 
261737
Neuhoff, Leonard
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
12,63
+0,0
 
 
 
265416
Krebel, Max
2001
BY
SV Untermeitingen
12,85
+1,6
 
 
 
265053
King, Pascal
2001
BY
SV Untermeitingen
12,87
+1,7
 
 
 
265054
King, Marcel
2001
BY
SV Untermeitingen
12,94
+1,7
 
 
 
265820
Werkstetter, Maximilian
2000
BY
SFR Zeilarn
13,04
+0,8
 
 
 
265838
Bauer, Marco
2001
BY
SFR Zeilarn
13,17
-0,2
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
20.05.2017
 
265023
Wiesend, Korbinian
2001
BY
LG Sempt
11,61
+0,8
 
 
 
262091
Obermaier, Benedikt
2000
BY
LG Sempt
11,66
+1,9
 
 
 
261901
Fischer, Kilian
2000
BY
TSV Rottach-Egern
11,73
+1,6
 
 
 
263096
Kell, Jonas
2000
BY
TSV Schwabmünchen
11,87
+1,7
 
 
 
266086
Schweitzer, Leander
2001
BY
LG Sempt
11,90
-0,2
 
 
 
261664
Braune, Nick Samuel
2000
BY
LG Sempt
12,05
-0,2
 
 
 
272278
Schiebelsberger, Niklas
2001
BY
SFR Zeilarn
12,08
-0,2
 
 
 
262569
Krumrein, Paulus
2000
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
12,28
+0,8
 
 
 
262903
Scheffel, Jonathan
2000
BY
LAZ Inn
12,30
+1,9
 
 
 
265263
Strauch, Felix
2001
BY
LG Augsburg
12,46
-0,2
 
 
 
270748
Plank, Jakob
2001
BY
TSV Bad Endorf
12,51
+1,7
 
 
 
261737
Neuhoff, Leonard
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
12,63
+0,0
 
 
 
265820
Werkstetter, Maximilian
2000
BY
SFR Zeilarn
13,04
+0,8
 
 
 
265838
Bauer, Marco
2001
BY
SFR Zeilarn
13,17
-0,2
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
20.05.2017
 
262649
Moser, Lukas
2000
BY
LG Stadtwerke München
52,79
 
 
 
 
263096
Kell, Jonas
2000
BY
TSV Schwabmünchen
52,91
 
 
 
 
269032
Lohmaier, Jonas
2000
BY
LG Stadtwerke München
53,01
 
 
 
 
265023
Wiesend, Korbinian
2001
BY
LG Sempt
53,56
 
 
 
 
261901
Fischer, Kilian
2000
BY
TSV Rottach-Egern
53,98
 
 
 
 
261664
Braune, Nick Samuel
2000
BY
LG Sempt
54,38
 
 
 
 
266086
Schweitzer, Leander
2001
BY
LG Sempt
54,75
 
 
 
 
262549
Schwenk, Armin
2000
BY
LG Augsburg
54,92
 
 
 
 
262903
Scheffel, Jonathan
2000
BY
LAZ Inn
55,74
 
 
 
 
266912
Dudel, Philipp
2001
BY
TSV Vaterstetten
56,43
 
 
 
 
269250
Lantelme, Michael
2000
BY
TSV Vaterstetten
56,57
 
 
 
 
261465
Leibelt, Thomas
2000
BY
TSG Füssen
56,62
 
 
 
 
262091
Obermaier, Benedikt
2000
BY
LG Sempt
56,99
 
 
 
 
 
Radis, Lukas
2001
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
57,78
 
 
 
 
270748
Plank, Jakob
2001
BY
TSV Bad Endorf
58,59
 
 
 
 
265263
Strauch, Felix
2001
BY
LG Augsburg
58,69
 
 
 
 
262569
Krumrein, Paulus
2000
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
58,73
 
 
 
 
269738
Matzel, Luis
2000
BY
TSG Füssen
58,76
 
 
 
 
265416
Krebel, Max
2001
BY
SV Untermeitingen
59,48
 
 
 
 
265053
King, Pascal
2001
BY
SV Untermeitingen
59,58
 
 
 
 
265054
King, Marcel
2001
BY
SV Untermeitingen
59,69
 
 
 
 
265820
Werkstetter, Maximilian
2000
BY
SFR Zeilarn
1:00,50
 
 
 
 
265838
Bauer, Marco
2001
BY
SFR Zeilarn
1:00,91
 
 
 
 
261737
Neuhoff, Leonard
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
1:01,12
 
 
 
 
272278
Schiebelsberger, Niklas
2001
BY
SFR Zeilarn
1:01,45
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
20.05.2017
 
263096
Kell, Jonas
2000
BY
TSV Schwabmünchen
52,91
 
 
 
 
265023
Wiesend, Korbinian
2001
BY
LG Sempt
53,56
 
 
 
 
261901
Fischer, Kilian
2000
BY
TSV Rottach-Egern
53,98
 
 
 
 
261664
Braune, Nick Samuel
2000
BY
LG Sempt
54,38
 
 
 
 
266086
Schweitzer, Leander
2001
BY
LG Sempt
54,75
 
 
 
 
262903
Scheffel, Jonathan
2000
BY
LAZ Inn
55,74
 
 
 
 
262091
Obermaier, Benedikt
2000
BY
LG Sempt
56,99
 
 
 
 
270748
Plank, Jakob
2001
BY
TSV Bad Endorf
58,59
 
 
 
 
265263
Strauch, Felix
2001
BY
LG Augsburg
58,69
 
 
 
 
262569
Krumrein, Paulus
2000
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
58,73
 
 
 
 
265820
Werkstetter, Maximilian
2000
BY
SFR Zeilarn
1:00,50
 
 
 
 
265838
Bauer, Marco
2001
BY
SFR Zeilarn
1:00,91
 
 
 
 
261737
Neuhoff, Leonard
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
1:01,12
 
 
 
 
272278
Schiebelsberger, Niklas
2001
BY
SFR Zeilarn
1:01,45
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
20.05.2017
 
263096
Kell, Jonas
2000
BY
TSV Schwabmünchen
4:50,21
 
 
 
 
261901
Fischer, Kilian
2000
BY
TSV Rottach-Egern
4:55,35
 
 
 
 
262903
Scheffel, Jonathan
2000
BY
LAZ Inn
4:56,34
 
 
 
 
262569
Krumrein, Paulus
2000
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
4:58,10
 
 
 
 
261664
Braune, Nick Samuel
2000
BY
LG Sempt
4:58,62
 
 
 
 
266086
Schweitzer, Leander
2001
BY
LG Sempt
5:13,28
 
 
 
 
261737
Neuhoff, Leonard
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
5:24,02
 
 
 
 
270748
Plank, Jakob
2001
BY
TSV Bad Endorf
5:24,04
 
 
 
 
262091
Obermaier, Benedikt
2000
BY
LG Sempt
5:28,85
 
 
 
 
265820
Werkstetter, Maximilian
2000
BY
SFR Zeilarn
5:28,85
 
 
 
 
265838
Bauer, Marco
2001
BY
SFR Zeilarn
5:58,06
 
 
 
 
272278
Schiebelsberger, Niklas
2001
BY
SFR Zeilarn
6:20,31
 
 
 
 
265023
Wiesend, Korbinian
2001
BY
LG Sempt
n.a.
 
 
 
 
265263
Strauch, Felix
2001
BY
LG Augsburg
o.g.V.
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
20.05.2017
 
261664
Braune, Nick Samuel
2000
BY
LG Sempt
15,26
+0,0
 
 
 
266086
Schweitzer, Leander
2001
BY
LG Sempt
15,57
+0,0
 
 
 
263096
Kell, Jonas
2000
BY
TSV Schwabmünchen
15,89
+0,0
 
 
 
262091
Obermaier, Benedikt
2000
BY
LG Sempt
15,92
+0,5
 
 
 
262903
Scheffel, Jonathan
2000
BY
LAZ Inn
16,34
+0,5
 
 
 
262569
Krumrein, Paulus
2000
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
16,58
+0,0
 
 
 
261901
Fischer, Kilian
2000
BY
TSV Rottach-Egern
16,87
+0,0
 
 
 
261737
Neuhoff, Leonard
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
17,13
+0,0
 
 
 
265838
Bauer, Marco
2001
BY
SFR Zeilarn
17,35
+0,5
 
 
 
272278
Schiebelsberger, Niklas
2001
BY
SFR Zeilarn
17,47
+0,5
 
 
 
270748
Plank, Jakob
2001
BY
TSV Bad Endorf
19,10
+0,0
 
 
 
265820
Werkstetter, Maximilian
2000
BY
SFR Zeilarn
20,92
+0,0
 
 
 
265023
Wiesend, Korbinian
2001
BY
LG Sempt
n.a.
 
 
 
 
265263
Strauch, Felix
2001
BY
LG Augsburg
o.g.V.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
20.05.2017
 
266086
Schweitzer, Leander
2001
BY
LG Sempt
1,80
 
 
 
 
261664
Braune, Nick Samuel
2000
BY
LG Sempt
1,80
 
 
 
 
262903
Scheffel, Jonathan
2000
BY
LAZ Inn
1,80
 
 
 
 
 
Radis, Lukas
2001
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
1,77
 
 
 
 
265838
Bauer, Marco
2001
BY
SFR Zeilarn
1,74
 
 
 
 
261901
Fischer, Kilian
2000
BY
TSV Rottach-Egern
1,71
 
 
 
 
261465
Leibelt, Thomas
2000
BY
TSG Füssen
1,71
 
 
 
 
263096
Kell, Jonas
2000
BY
TSV Schwabmünchen
1,68
 
 
 
 
262091
Obermaier, Benedikt
2000
BY
LG Sempt
1,68
 
 
 
 
265023
Wiesend, Korbinian
2001
BY
LG Sempt
1,68
 
 
 
 
265263
Strauch, Felix
2001
BY
LG Augsburg
1,68
 
 
 
 
262569
Krumrein, Paulus
2000
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
1,68
 
 
 
 
262649
Moser, Lukas
2000
BY
LG Stadtwerke München
1,65
 
 
 
 
262549
Schwenk, Armin
2000
BY
LG Augsburg
1,65
 
 
 
 
265820
Werkstetter, Maximilian
2000
BY
SFR Zeilarn
1,59
 
 
 
 
266912
Dudel, Philipp
2001
BY
TSV Vaterstetten
1,56
 
 
 
 
270748
Plank, Jakob
2001
BY
TSV Bad Endorf
1,53
 
 
 
 
272278
Schiebelsberger, Niklas
2001
BY
SFR Zeilarn
1,53
 
 
 
 
269738
Matzel, Luis
2000
BY
TSG Füssen
1,53
 
 
 
 
261737
Neuhoff, Leonard
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
1,53
 
 
 
 
269250
Lantelme, Michael
2000
BY
TSV Vaterstetten
1,50
 
 
 
 
265053
King, Pascal
2001
BY
SV Untermeitingen
1,47
 
 
 
 
265054
King, Marcel
2001
BY
SV Untermeitingen
1,47
 
 
 
 
269032
Lohmaier, Jonas
2000
BY
LG Stadtwerke München
1,44
 
 
 
 
265416
Krebel, Max
2001
BY
SV Untermeitingen
1,41
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
20.05.2017
 
261664
Braune, Nick Samuel
2000
BY
LG Sempt
1,80
 
 
 
 
262903
Scheffel, Jonathan
2000
BY
LAZ Inn
1,80
 
 
 
 
266086
Schweitzer, Leander
2001
BY
LG Sempt
1,80
 
 
 
 
265838
Bauer, Marco
2001
BY
SFR Zeilarn
1,74
 
 
 
 
261901
Fischer, Kilian
2000
BY
TSV Rottach-Egern
1,71
 
 
 
 
263096
Kell, Jonas
2000
BY
TSV Schwabmünchen
1,68
 
 
 
 
262091
Obermaier, Benedikt
2000
BY
LG Sempt
1,68
 
 
 
 
262569
Krumrein, Paulus
2000
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
1,68
 
 
 
 
265263
Strauch, Felix
2001
BY
LG Augsburg
1,68
 
 
 
 
265023
Wiesend, Korbinian
2001
BY
LG Sempt
1,68
 
 
 
 
265820
Werkstetter, Maximilian
2000
BY
SFR Zeilarn
1,59
 
 
 
 
270748
Plank, Jakob
2001
BY
TSV Bad Endorf
1,53
 
 
 
 
261737
Neuhoff, Leonard
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
1,53
 
 
 
 
272278
Schiebelsberger, Niklas
2001
BY
SFR Zeilarn
1,53
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
20.05.2017
 
261664
Braune, Nick Samuel
2000
BY
LG Sempt
3,90
 
 
 
 
261901
Fischer, Kilian
2000
BY
TSV Rottach-Egern
3,50
 
 
 
 
262903
Scheffel, Jonathan
2000
BY
LAZ Inn
3,50
 
 
 
 
266086
Schweitzer, Leander
2001
BY
LG Sempt
3,50
 
 
 
 
262091
Obermaier, Benedikt
2000
BY
LG Sempt
3,40
 
 
 
 
263096
Kell, Jonas
2000
BY
TSV Schwabmünchen
3,10
 
 
 
 
262569
Krumrein, Paulus
2000
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
3,00
 
 
 
 
261737
Neuhoff, Leonard
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
3,00
 
 
 
 
265838
Bauer, Marco
2001
BY
SFR Zeilarn
2,90
 
 
 
 
270748
Plank, Jakob
2001
BY
TSV Bad Endorf
2,90
 
 
 
 
272278
Schiebelsberger, Niklas
2001
BY
SFR Zeilarn
1,80
 
 
 
 
265820
Werkstetter, Maximilian
2000
BY
SFR Zeilarn
1,80
 
 
 
 
265263
Strauch, Felix
2001
BY
LG Augsburg
o.g.V.
 
 
 
 
265023
Wiesend, Korbinian
2001
BY
LG Sempt
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
20.05.2017
 
261901
Fischer, Kilian
2000
BY
TSV Rottach-Egern
6,59
-0,1
 
 
 
266086
Schweitzer, Leander
2001
BY
LG Sempt
6,36
-0,3
 
 
 
262649
Moser, Lukas
2000
BY
LG Stadtwerke München
6,31
+0,0
 
 
 
262903
Scheffel, Jonathan
2000
BY
LAZ Inn
5,96
-1,5
 
 
 
262091
Obermaier, Benedikt
2000
BY
LG Sempt
5,95
-0,9
 
 
 
261465
Leibelt, Thomas
2000
BY
TSG Füssen
5,93
-0,8
 
 
 
 
Radis, Lukas
2001
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
5,91
+0,1
 
 
 
263096
Kell, Jonas
2000
BY
TSV Schwabmünchen
5,90
-0,1
 
 
 
262549
Schwenk, Armin
2000
BY
LG Augsburg
5,74
-0,2
 
 
 
261664
Braune, Nick Samuel
2000
BY
LG Sempt
5,72
-0,8
 
 
 
262569
Krumrein, Paulus
2000
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
5,70
+0,4
 
 
 
265023
Wiesend, Korbinian
2001
BY
LG Sempt
5,62
-1,0
 
 
 
266912
Dudel, Philipp
2001
BY
TSV Vaterstetten
5,56
-0,1
 
 
 
269250
Lantelme, Michael
2000
BY
TSV Vaterstetten
5,53
+0,1
 
 
 
261737
Neuhoff, Leonard
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
5,44
-0,6
 
 
 
272278
Schiebelsberger, Niklas
2001
BY
SFR Zeilarn
5,38
-0,8
 
 
 
265838
Bauer, Marco
2001
BY
SFR Zeilarn
5,27
+0,0
 
 
 
269738
Matzel, Luis
2000
BY
TSG Füssen
5,21
-0,6
 
 
 
269032
Lohmaier, Jonas
2000
BY
LG Stadtwerke München
5,12
+0,3
 
 
 
265263
Strauch, Felix
2001
BY
LG Augsburg
5,07
-0,6
 
 
 
265053
King, Pascal
2001
BY
SV Untermeitingen
4,99
-0,6
 
 
 
265820
Werkstetter, Maximilian
2000
BY
SFR Zeilarn
4,96
-0,1
 
 
 
270748
Plank, Jakob
2001
BY
TSV Bad Endorf
4,90
-0,9
 
 
 
265416
Krebel, Max
2001
BY
SV Untermeitingen
4,90
-0,8
 
 
 
265054
King, Marcel
2001
BY
SV Untermeitingen
4,71
-0,5
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
20.05.2017
 
261901
Fischer, Kilian
2000
BY
TSV Rottach-Egern
6,59
-0,1
 
 
 
266086
Schweitzer, Leander
2001
BY
LG Sempt
6,36
-0,3
 
 
 
262903
Scheffel, Jonathan
2000
BY
LAZ Inn
5,96
-1,5
 
 
 
262091
Obermaier, Benedikt
2000
BY
LG Sempt
5,95
-0,9
 
 
 
263096
Kell, Jonas
2000
BY
TSV Schwabmünchen
5,90
-0,1
 
 
 
261664
Braune, Nick Samuel
2000
BY
LG Sempt
5,72
-0,8
 
 
 
262569
Krumrein, Paulus
2000
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
5,70
+0,4
 
 
 
265023
Wiesend, Korbinian
2001
BY
LG Sempt
5,62
-1,0
 
 
 
261737
Neuhoff, Leonard
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
5,44
-0,6
 
 
 
272278
Schiebelsberger, Niklas
2001
BY
SFR Zeilarn
5,38
-0,8
 
 
 
265838
Bauer, Marco
2001
BY
SFR Zeilarn
5,27
+0,0
 
 
 
265263
Strauch, Felix
2001
BY
LG Augsburg
5,07
-0,6
 
 
 
265820
Werkstetter, Maximilian
2000
BY
SFR Zeilarn
4,96
-0,1
 
 
 
270748
Plank, Jakob
2001
BY
TSV Bad Endorf
4,90
-0,9
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
20.05.2017
 
 
Radis, Lukas
2001
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
13,36
 
 
 
 
265263
Strauch, Felix
2001
BY
LG Augsburg
13,05
 
 
 
 
261664
Braune, Nick Samuel
2000
BY
LG Sempt
13,02
 
 
 
 
262903
Scheffel, Jonathan
2000
BY
LAZ Inn
12,35
 
 
 
 
270748
Plank, Jakob
2001
BY
TSV Bad Endorf
12,30
 
 
 
 
261901
Fischer, Kilian
2000
BY
TSV Rottach-Egern
12,27
 
 
 
 
266086
Schweitzer, Leander
2001
BY
LG Sempt
11,59
 
 
 
 
265838
Bauer, Marco
2001
BY
SFR Zeilarn
11,40
 
 
 
 
262649
Moser, Lukas
2000
BY
LG Stadtwerke München
11,36
 
 
 
 
262549
Schwenk, Armin
2000
BY
LG Augsburg
10,56
 
 
 
 
265820
Werkstetter, Maximilian
2000
BY
SFR Zeilarn
10,54
 
 
 
 
262091
Obermaier, Benedikt
2000
BY
LG Sempt
10,38
 
 
 
 
269738
Matzel, Luis
2000
BY
TSG Füssen
10,14
 
 
 
 
261465
Leibelt, Thomas
2000
BY
TSG Füssen
10,13
 
 
 
 
272278
Schiebelsberger, Niklas
2001
BY
SFR Zeilarn
9,91
 
 
 
 
262569
Krumrein, Paulus
2000
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
9,85
 
 
 
 
263096
Kell, Jonas
2000
BY
TSV Schwabmünchen
9,73
 
 
 
 
269250
Lantelme, Michael
2000
BY
TSV Vaterstetten
9,46
 
 
 
 
261737
Neuhoff, Leonard
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
9,44
 
 
 
 
266912
Dudel, Philipp
2001
BY
TSV Vaterstetten
9,32
 
 
 
 
265053
King, Pascal
2001
BY
SV Untermeitingen
9,21
 
 
 
 
265054
King, Marcel
2001
BY
SV Untermeitingen
8,93
 
 
 
 
265023
Wiesend, Korbinian
2001
BY
LG Sempt
8,63
 
 
 
 
269032
Lohmaier, Jonas
2000
BY
LG Stadtwerke München
8,56
 
 
 
 
265416
Krebel, Max
2001
BY
SV Untermeitingen
7,72
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
20.05.2017
 
265263
Strauch, Felix
2001
BY
LG Augsburg
13,05
 
 
 
 
261664
Braune, Nick Samuel
2000
BY
LG Sempt
13,02
 
 
 
 
262903
Scheffel, Jonathan
2000
BY
LAZ Inn
12,35
 
 
 
 
270748
Plank, Jakob
2001
BY
TSV Bad Endorf
12,30
 
 
 
 
261901
Fischer, Kilian
2000
BY
TSV Rottach-Egern
12,27
 
 
 
 
266086
Schweitzer, Leander
2001
BY
LG Sempt
11,59
 
 
 
 
265838
Bauer, Marco
2001
BY
SFR Zeilarn
11,40
 
 
 
 
265820
Werkstetter, Maximilian
2000
BY
SFR Zeilarn
10,54
 
 
 
 
262091
Obermaier, Benedikt
2000
BY
LG Sempt
10,38
 
 
 
 
272278
Schiebelsberger, Niklas
2001
BY
SFR Zeilarn
9,91
 
 
 
 
262569
Krumrein, Paulus
2000
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
9,85
 
 
 
 
263096
Kell, Jonas
2000
BY
TSV Schwabmünchen
9,73
 
 
 
 
261737
Neuhoff, Leonard
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
9,44
 
 
 
 
265023
Wiesend, Korbinian
2001
BY
LG Sempt
8,63
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
20.05.2017
 
261664
Braune, Nick Samuel
2000
BY
LG Sempt
38,61
 
 
 
 
262903
Scheffel, Jonathan
2000
BY
LAZ Inn
37,81
 
 
 
 
261901
Fischer, Kilian
2000
BY
TSV Rottach-Egern
37,60
 
 
 
 
266086
Schweitzer, Leander
2001
BY
LG Sempt
33,19
 
 
 
 
265263
Strauch, Felix
2001
BY
LG Augsburg
32,73
 
 
 
 
270748
Plank, Jakob
2001
BY
TSV Bad Endorf
32,02
 
 
 
 
265820
Werkstetter, Maximilian
2000
BY
SFR Zeilarn
28,82
 
 
 
 
263096
Kell, Jonas
2000
BY
TSV Schwabmünchen
26,58
 
 
 
 
265838
Bauer, Marco
2001
BY
SFR Zeilarn
26,53
 
 
 
 
262569
Krumrein, Paulus
2000
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
26,15
 
 
 
 
262091
Obermaier, Benedikt
2000
BY
LG Sempt
25,61
 
 
 
 
272278
Schiebelsberger, Niklas
2001
BY
SFR Zeilarn
22,30
 
 
 
 
261737
Neuhoff, Leonard
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
19,30
 
 
 
 
265023
Wiesend, Korbinian
2001
BY
LG Sempt
n.a.
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
20.05.2017
 
262903
Scheffel, Jonathan
2000
BY
LAZ Inn
62,35
 
 
 
 
265263
Strauch, Felix
2001
BY
LG Augsburg
53,09
 
 
 
 
261901
Fischer, Kilian
2000
BY
TSV Rottach-Egern
51,33
 
 
 
 
261664
Braune, Nick Samuel
2000
BY
LG Sempt
43,70
 
 
 
 
266086
Schweitzer, Leander
2001
BY
LG Sempt
41,58
 
 
 
 
263096
Kell, Jonas
2000
BY
TSV Schwabmünchen
39,74
 
 
 
 
262569
Krumrein, Paulus
2000
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
38,60
 
 
 
 
265838
Bauer, Marco
2001
BY
SFR Zeilarn
36,79
 
 
 
 
262091
Obermaier, Benedikt
2000
BY
LG Sempt
29,72
 
 
 
 
265820
Werkstetter, Maximilian
2000
BY
SFR Zeilarn
28,56
 
 
 
 
261737
Neuhoff, Leonard
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
27,90
 
 
 
 
270748
Plank, Jakob
2001
BY
TSV Bad Endorf
24,87
 
 
 
 
272278
Schiebelsberger, Niklas
2001
BY
SFR Zeilarn
23,98
 
 
 
 
265023
Wiesend, Korbinian
2001
BY
LG Sempt
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U20
5-Kampf (Finale) - männliche Jugend U20
 
20.05.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (6 kg)  /  Hoch  /  400m
1.
259716
Vogt, Nicolas-Philippe
1999
BY
TSV 1862 Erding
2.882
11,77 (+0,3)
697
5,52 (+0,5)
485
10,93
542
1,68
528
54,24
630
2.
260713
Weiss, Maximilian
1999
BY
SV Unterneukirchen
2.723
12,13 (+0,2)
626
5,78 (+0,3)
540
10,57
520
1,65
504
56,68
533
3.
266825
Sandner, Lukas
1999
BY
SV Unterneukirchen
2.699
12,12 (+0,3)
628
5,63 (+0,9)
508
11,38
569
1,56
434
55,97
560
4.
265894
Kempinger, Samuel
1999
BY
LG Augsburg
2.611
12,37 (+0,2)
580
5,51 (+0,0)
483
9,75
471
1,68
528
56,27
549
5.
257769
Neuhoff, Jonathan
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
2.587
11,80 (+0,2)
691
5,41 (+0,3)
463
9,03
428
1,56
434
55,69
571
6.
268970
Fitz, Sebastian
1999
BY
LG Aichach-Rehling
2.556
12,30 (+0,2)
593
5,46 (+0,0)
473
9,18
437
1,80
627
59,62
426
7.
269305
Wimberger, Bernhard
1999
BY
SV Unterneukirchen
2.505
12,03 (+0,2)
645
5,51 (+0,0)
483
8,67
406
1,68
528
59,13
443
8.
263144
Baufeld, Niklas
1999
BY
LG Aichach-Rehling
2.497
12,44 (+0,3)
567
5,49 (-0,3)
479
9,40
450
1,65
504
57,63
497
9.
273281
Acar, Eren
1999
BY
LG Augsburg
2.459
12,04 (+0,3)
643
5,67 (-0,1)
516
7,67
347
1,56
434
57,05
519
10.
271165
Leutloff, Constantin
1999
BY
TSV Bad Endorf
2.421
12,21 (+0,3)
610
5,18 (+0,0)
417
8,61
403
1,59
457
56,66
534
10-Kampf (Finale) - männliche Jugend U20
 
20.05.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (6 kg)  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd. (0.991 m)  /  Diskus (1.75 kg)  /  Stab  /  Speer (800 g)  /  1.500m
1.
266825
Sandner, Lukas
1999
BY
SV Unterneukirchen
4.834
12,12 (+0,3)
628
5,63 (+0,9)
508
11,38
569
1,56
434
55,97
560
20,31 (-0,5)
325
29,24
450
2,80
309
45,29
519
5:04,90
532
2.
265894
Kempinger, Samuel
1999
BY
LG Augsburg
4.810
12,37 (+0,2)
580
5,51 (+0,0)
483
9,75
471
1,68
528
56,27
549
16,88 (-0,5)
637
28,38
433
2,80
309
31,27
317
5:10,11
503
3.
271165
Leutloff, Constantin
1999
BY
TSV Bad Endorf
4.515
12,21 (+0,3)
610
5,18 (+0,0)
417
8,61
403
1,59
457
56,66
534
18,94 (-0,5)
438
26,10
388
2,80
309
38,47
420
5:03,59
539
4.
257769
Neuhoff, Jonathan
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
4.370
11,80 (+0,2)
691
5,41 (+0,3)
463
9,03
428
1,56
434
55,69
571
21,61 (-0,5)
233
18,78
249
2,80
309
40,26
446
5:02,40
546
 
269305
Wimberger, Bernhard
1999
BY
SV Unterneukirchen
n.a.
12,03 (+0,2)
645
5,51 (+0,0)
483
8,67
406
1,68
528
59,13
443
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
260713
Weiss, Maximilian
1999
BY
SV Unterneukirchen
n.a.
12,13 (+0,2)
626
5,78 (+0,3)
540
10,57
520
1,65
504
56,68
533
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
20.05.2017
 
259716
Vogt, Nicolas-Philippe
1999
BY
TSV 1862 Erding
11,77
+0,3
 
 
 
257769
Neuhoff, Jonathan
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
11,80
+0,2
 
 
 
269305
Wimberger, Bernhard
1999
BY
SV Unterneukirchen
12,03
+0,2
 
 
 
273281
Acar, Eren
1999
BY
LG Augsburg
12,04
+0,3
 
 
 
266825
Sandner, Lukas
1999
BY
SV Unterneukirchen
12,12
+0,3
 
 
 
260713
Weiss, Maximilian
1999
BY
SV Unterneukirchen
12,13
+0,2
 
 
 
271165
Leutloff, Constantin
1999
BY
TSV Bad Endorf
12,21
+0,3
 
 
 
268970
Fitz, Sebastian
1999
BY
LG Aichach-Rehling
12,30
+0,2
 
 
 
265894
Kempinger, Samuel
1999
BY
LG Augsburg
12,37
+0,2
 
 
 
263144
Baufeld, Niklas
1999
BY
LG Aichach-Rehling
12,44
+0,3
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
20.05.2017
 
257769
Neuhoff, Jonathan
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
11,80
+0,2
 
 
 
269305
Wimberger, Bernhard
1999
BY
SV Unterneukirchen
12,03
+0,2
 
 
 
266825
Sandner, Lukas
1999
BY
SV Unterneukirchen
12,12
+0,3
 
 
 
260713
Weiss, Maximilian
1999
BY
SV Unterneukirchen
12,13
+0,2
 
 
 
271165
Leutloff, Constantin
1999
BY
TSV Bad Endorf
12,21
+0,3
 
 
 
265894
Kempinger, Samuel
1999
BY
LG Augsburg
12,37
+0,2
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
20.05.2017
 
259716
Vogt, Nicolas-Philippe
1999
BY
TSV 1862 Erding
54,24
 
 
 
 
257769
Neuhoff, Jonathan
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
55,69
 
 
 
 
266825
Sandner, Lukas
1999
BY
SV Unterneukirchen
55,97
 
 
 
 
265894
Kempinger, Samuel
1999
BY
LG Augsburg
56,27
 
 
 
 
271165
Leutloff, Constantin
1999
BY
TSV Bad Endorf
56,66
 
 
 
 
260713
Weiss, Maximilian
1999
BY
SV Unterneukirchen
56,68
 
 
 
 
273281
Acar, Eren
1999
BY
LG Augsburg
57,05
 
 
 
 
263144
Baufeld, Niklas
1999
BY
LG Aichach-Rehling
57,63
 
 
 
 
269305
Wimberger, Bernhard
1999
BY
SV Unterneukirchen
59,13
 
 
 
 
268970
Fitz, Sebastian
1999
BY
LG Aichach-Rehling
59,62
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
20.05.2017
 
257769
Neuhoff, Jonathan
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
55,69
 
 
 
 
266825
Sandner, Lukas
1999
BY
SV Unterneukirchen
55,97
 
 
 
 
265894
Kempinger, Samuel
1999
BY
LG Augsburg
56,27
 
 
 
 
271165
Leutloff, Constantin
1999
BY
TSV Bad Endorf
56,66
 
 
 
 
260713
Weiss, Maximilian
1999
BY
SV Unterneukirchen
56,68
 
 
 
 
269305
Wimberger, Bernhard
1999
BY
SV Unterneukirchen
59,13
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
20.05.2017
 
257769
Neuhoff, Jonathan
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
5:02,40
 
 
 
 
271165
Leutloff, Constantin
1999
BY
TSV Bad Endorf
5:03,59
 
 
 
 
266825
Sandner, Lukas
1999
BY
SV Unterneukirchen
5:04,90
 
 
 
 
265894
Kempinger, Samuel
1999
BY
LG Augsburg
5:10,11
 
 
 
 
269305
Wimberger, Bernhard
1999
BY
SV Unterneukirchen
n.a.
 
 
 
 
260713
Weiss, Maximilian
1999
BY
SV Unterneukirchen
n.a.
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
20.05.2017
 
265894
Kempinger, Samuel
1999
BY
LG Augsburg
16,88
-0,5
 
 
 
271165
Leutloff, Constantin
1999
BY
TSV Bad Endorf
18,94
-0,5
 
 
 
266825
Sandner, Lukas
1999
BY
SV Unterneukirchen
20,31
-0,5
 
 
 
257769
Neuhoff, Jonathan
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
21,61
-0,5
 
 
 
269305
Wimberger, Bernhard
1999
BY
SV Unterneukirchen
n.a.
 
 
 
 
260713
Weiss, Maximilian
1999
BY
SV Unterneukirchen
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
20.05.2017
 
268970
Fitz, Sebastian
1999
BY
LG Aichach-Rehling
1,80
 
 
 
 
259716
Vogt, Nicolas-Philippe
1999
BY
TSV 1862 Erding
1,68
 
 
 
 
265894
Kempinger, Samuel
1999
BY
LG Augsburg
1,68
 
 
 
 
269305
Wimberger, Bernhard
1999
BY
SV Unterneukirchen
1,68
 
 
 
 
260713
Weiss, Maximilian
1999
BY
SV Unterneukirchen
1,65
 
 
 
 
263144
Baufeld, Niklas
1999
BY
LG Aichach-Rehling
1,65
 
 
 
 
271165
Leutloff, Constantin
1999
BY
TSV Bad Endorf
1,59
 
 
 
 
266825
Sandner, Lukas
1999
BY
SV Unterneukirchen
1,56
 
 
 
 
257769
Neuhoff, Jonathan
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
1,56
 
 
 
 
273281
Acar, Eren
1999
BY
LG Augsburg
1,56
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
20.05.2017
 
265894
Kempinger, Samuel
1999
BY
LG Augsburg
1,68
 
 
 
 
269305
Wimberger, Bernhard
1999
BY
SV Unterneukirchen
1,68
 
 
 
 
260713
Weiss, Maximilian
1999
BY
SV Unterneukirchen
1,65
 
 
 
 
271165
Leutloff, Constantin
1999
BY
TSV Bad Endorf
1,59
 
 
 
 
266825
Sandner, Lukas
1999
BY
SV Unterneukirchen
1,56
 
 
 
 
257769
Neuhoff, Jonathan
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
1,56
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
20.05.2017
 
266825
Sandner, Lukas
1999
BY
SV Unterneukirchen
2,80
 
 
 
 
265894
Kempinger, Samuel
1999
BY
LG Augsburg
2,80
 
 
 
 
271165
Leutloff, Constantin
1999
BY
TSV Bad Endorf
2,80
 
 
 
 
257769
Neuhoff, Jonathan
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
2,80
 
 
 
 
269305
Wimberger, Bernhard
1999
BY
SV Unterneukirchen
n.a.
 
 
 
 
260713
Weiss, Maximilian
1999
BY
SV Unterneukirchen
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
20.05.2017
 
260713
Weiss, Maximilian
1999
BY
SV Unterneukirchen
5,78
+0,3
 
 
 
273281
Acar, Eren
1999
BY
LG Augsburg
5,67
-0,1
 
 
 
266825
Sandner, Lukas
1999
BY
SV Unterneukirchen
5,63
+0,9
 
 
 
259716
Vogt, Nicolas-Philippe
1999
BY
TSV 1862 Erding
5,52
+0,5
 
 
 
265894
Kempinger, Samuel
1999
BY
LG Augsburg
5,51
+0,0
 
 
 
269305
Wimberger, Bernhard
1999
BY
SV Unterneukirchen
5,51
+0,0
 
 
 
263144
Baufeld, Niklas
1999
BY
LG Aichach-Rehling
5,49
-0,3
 
 
 
268970
Fitz, Sebastian
1999
BY
LG Aichach-Rehling
5,46
+0,0
 
 
 
257769
Neuhoff, Jonathan
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
5,41
+0,3
 
 
 
271165
Leutloff, Constantin
1999
BY
TSV Bad Endorf
5,18
+0,0
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
20.05.2017
 
260713
Weiss, Maximilian
1999
BY
SV Unterneukirchen
5,78
+0,3
 
 
 
266825
Sandner, Lukas
1999
BY
SV Unterneukirchen
5,63
+0,9
 
 
 
265894
Kempinger, Samuel
1999
BY
LG Augsburg
5,51
+0,0
 
 
 
269305
Wimberger, Bernhard
1999
BY
SV Unterneukirchen
5,51
+0,0
 
 
 
257769
Neuhoff, Jonathan
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
5,41
+0,3
 
 
 
271165
Leutloff, Constantin
1999
BY
TSV Bad Endorf
5,18
+0,0
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
20.05.2017
 
266825
Sandner, Lukas
1999
BY
SV Unterneukirchen
11,38
 
 
 
 
259716
Vogt, Nicolas-Philippe
1999
BY
TSV 1862 Erding
10,93
 
 
 
 
260713
Weiss, Maximilian
1999
BY
SV Unterneukirchen
10,57
 
 
 
 
265894
Kempinger, Samuel
1999
BY
LG Augsburg
9,75
 
 
 
 
263144
Baufeld, Niklas
1999
BY
LG Aichach-Rehling
9,40
 
 
 
 
268970
Fitz, Sebastian
1999
BY
LG Aichach-Rehling
9,18
 
 
 
 
257769
Neuhoff, Jonathan
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
9,03
 
 
 
 
269305
Wimberger, Bernhard
1999
BY
SV Unterneukirchen
8,67
 
 
 
 
271165
Leutloff, Constantin
1999
BY
TSV Bad Endorf
8,61
 
 
 
 
273281
Acar, Eren
1999
BY
LG Augsburg
7,67
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
20.05.2017
 
266825
Sandner, Lukas
1999
BY
SV Unterneukirchen
11,38
 
 
 
 
260713
Weiss, Maximilian
1999
BY
SV Unterneukirchen
10,57
 
 
 
 
265894
Kempinger, Samuel
1999
BY
LG Augsburg
9,75
 
 
 
 
257769
Neuhoff, Jonathan
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
9,03
 
 
 
 
269305
Wimberger, Bernhard
1999
BY
SV Unterneukirchen
8,67
 
 
 
 
271165
Leutloff, Constantin
1999
BY
TSV Bad Endorf
8,61
 
 
 
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
20.05.2017
 
266825
Sandner, Lukas
1999
BY
SV Unterneukirchen
29,24
 
 
 
 
265894
Kempinger, Samuel
1999
BY
LG Augsburg
28,38
 
 
 
 
271165
Leutloff, Constantin
1999
BY
TSV Bad Endorf
26,10
 
 
 
 
257769
Neuhoff, Jonathan
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
18,78
 
 
 
 
269305
Wimberger, Bernhard
1999
BY
SV Unterneukirchen
n.a.
 
 
 
 
260713
Weiss, Maximilian
1999
BY
SV Unterneukirchen
n.a.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
20.05.2017
 
266825
Sandner, Lukas
1999
BY
SV Unterneukirchen
45,29
 
 
 
 
257769
Neuhoff, Jonathan
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
40,26
 
 
 
 
271165
Leutloff, Constantin
1999
BY
TSV Bad Endorf
38,47
 
 
 
 
265894
Kempinger, Samuel
1999
BY
LG Augsburg
31,27
 
 
 
 
269305
Wimberger, Bernhard
1999
BY
SV Unterneukirchen
n.a.
 
 
 
 
260713
Weiss, Maximilian
1999
BY
SV Unterneukirchen
n.a.
 
 
 
Männer
10-Kampf (Finale) - Männer
 
20.05.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (7.26 kg)  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd. (1.067 m)  /  Diskus (2 kg)  /  Stab  /  Speer (800 g)  /  1.500m
1.
271030
Siebler, Jakob
1995
BY
LG Stadtwerke München
6.633
11,87 (-0,5)
677
6,35 (-1,2)
664
13,57
702
1,74
577
53,47
662
15,53 (-1,8)
787
39,93
663
4,20
673
54,71
659
4:58,41
569
2.
252010
Kollhuber, Noah
1995
BY
TSV Gräfelfing
6.439
11,62 (+1,4)
728
6,49 (+0,0)
695
11,77
592
1,83
653
53,47
662
15,90 (-1,0)
744
34,82
560
4,40
731
43,15
488
4:55,47
586
3.
272134
Thomsen, Benjamin
1991
BY
LG Stadtwerke München
6.381
11,71 (+0,6)
709
6,25 (-1,3)
641
10,78
533
1,83
653
53,12
676
16,67 (-1,0)
659
33,88
541
4,40
731
51,67
613
4:48,94
625
4.
252206
Mayer, Ruben
1996
BY
LG Sempt
5.873
12,46 (-0,5)
563
6,09 (+0,0)
606
11,12
553
1,71
552
55,09
595
17,03 (-1,0)
621
37,09
606
4,30
702
45,42
521
5:01,00
554
5.
258593
Klobe, Paul
1991
BY
LG Aichach-Rehling
5.377
12,14 (+0,6)
624
6,39 (+0,0)
673
12,07
611
1,65
504
55,24
589
18,20 (-1,8)
505
34,15
547
2,20
179
50,57
597
5:02,02
548
6.
29356
Schmid, Andreas
1990
BY
TV Dingolfing
5.072
12,36 (-0,5)
582
5,76 (-1,5)
535
11,60
582
1,80
627
59,21
440
19,42 (-1,0)
396
34,36
551
3,50
482
47,50
552
5:45,81
325
7.
13530
Hofer, Franz
1969
BY
TSV 1880 Wasserburg
4.384
12,56 (+1,4)
545
5,86 (-0,5)
556
9,74
470
1,62
480
1:00,14
408
20,17 (-1,0)
336
28,42
433
3,40
457
29,55
293
5:28,73
406
8.
8367
Heimstädt, Dieter
1971
BY
LAG Mittlere Isar
4.300
12,42 (+1,4)
571
5,54 (-1,3)
490
8,71
408
1,53
411
57,50
502
18,68 (-1,0)
461
31,06
485
o.g.V.
42,30
476
5:11,31
496
9.
268955
Kruse, Jan
1993
BY
LG Stadtwerke München
4.069
12,52 (+1,4)
552
4,58 (-0,5)
304
8,64
404
1,41
324
57,02
520
21,22 (-1,0)
259
26,43
395
2,70
286
37,35
404
4:49,58
621
 
252855
Ziegler, Simon
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
n.a.
11,30 (+0,6)
795
6,44 (+0,9)
684
11,65
585
1,80
627
51,58
743
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
259298
Koch, Maximilian
1996
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
12,35 (-0,5)
584
6,08 (-1,0)
604
9,90
480
1,74
577
57,04
519
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
16943
Regele, Andreas
1986
BY
LG Aichach-Rehling
n.a.
12,13 (+0,6)
626
5,20 (-0,1)
421
8,21
379
1,56
434
53,99
640
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
255899
Wolter, Felix
1997
BY
TSV Gräfelfing
n.a.
11,19 (+1,4)
819
7,04 (-2,0)
823
11,61
583
1,92
731
51,14
763
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
259577
Suckfüll, Korbinian
1997
BY
TSV Gräfelfing
n.a.
11,40 (-0,5)
774
6,22 (-0,3)
635
10,60
522
1,71
552
50,91
773
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
Außer Wertung
 
 
Reiter, Lukas
1996
AUT
LAG Genböckhaus Ried
6.490
11,94 (-0,5)
663
6,57 (+0,3)
713
11,51
577
1,83
653
53,17
674
16,03 (-1,8)
729
32,91
522
4,00
617
51,47
610
4:31,88
732
10-Kampf Mannschaft (Finale) - Männer
 
20.05.2017
1.
LG Stadtwerke München
BY
17.083
271030
Siebler, Jakob
1995
BY
6.633
272134
Thomsen, Benjamin
1991
BY
6.381
268955
Kruse, Jan
1993
BY
4.069
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
20.05.2017
 
255899
Wolter, Felix
1997
BY
TSV Gräfelfing
11,19
+1,4
 
 
 
252855
Ziegler, Simon
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
11,30
+0,6
 
 
 
259577
Suckfüll, Korbinian
1997
BY
TSV Gräfelfing
11,40
-0,5
 
 
 
252010
Kollhuber, Noah
1995
BY
TSV Gräfelfing
11,62
+1,4
 
 
 
272134
Thomsen, Benjamin
1991
BY
LG Stadtwerke München
11,71
+0,6
 
 
 
271030
Siebler, Jakob
1995
BY
LG Stadtwerke München
11,87
-0,5
 
 
 
16943
Regele, Andreas
1986
BY
LG Aichach-Rehling
12,13
+0,6
 
 
 
258593
Klobe, Paul
1991
BY
LG Aichach-Rehling
12,14
+0,6
 
 
 
259298
Koch, Maximilian
1996
BY
LG Stadtwerke München
12,35
-0,5
 
 
 
29356
Schmid, Andreas
1990
BY
TV Dingolfing
12,36
-0,5
 
 
 
8367
Heimstädt, Dieter
1971
BY
LAG Mittlere Isar
12,42
+1,4
 
 
 
252206
Mayer, Ruben
1996
BY
LG Sempt
12,46
-0,5
 
 
 
268955
Kruse, Jan
1993
BY
LG Stadtwerke München
12,52
+1,4
 
 
 
13530
Hofer, Franz
1969
BY
TSV 1880 Wasserburg
12,56
+1,4
 
 
Außer Wertung
 
 
Reiter, Lukas
1996
AUT
LAG Genböckhaus Ried
11,94
-0,5
 
 
400 m Lauf (Finale) - Männer
 
20.05.2017
 
259577
Suckfüll, Korbinian
1997
BY
TSV Gräfelfing
50,91
 
 
 
 
255899
Wolter, Felix
1997
BY
TSV Gräfelfing
51,14
 
 
 
 
252855
Ziegler, Simon
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
51,58
 
 
 
 
272134
Thomsen, Benjamin
1991
BY
LG Stadtwerke München
53,12
 
 
 
 
271030
Siebler, Jakob
1995
BY
LG Stadtwerke München
53,47
 
 
 
 
252010
Kollhuber, Noah
1995
BY
TSV Gräfelfing
53,47
 
 
 
 
16943
Regele, Andreas
1986
BY
LG Aichach-Rehling
53,99
 
 
 
 
252206
Mayer, Ruben
1996
BY
LG Sempt
55,09
 
 
 
 
258593
Klobe, Paul
1991
BY
LG Aichach-Rehling
55,24
 
 
 
 
268955
Kruse, Jan
1993
BY
LG Stadtwerke München
57,02
 
 
 
 
259298
Koch, Maximilian
1996
BY
LG Stadtwerke München
57,04
 
 
 
 
8367
Heimstädt, Dieter
1971
BY
LAG Mittlere Isar
57,50
 
 
 
 
29356
Schmid, Andreas
1990
BY
TV Dingolfing
59,21
 
 
 
 
13530
Hofer, Franz
1969
BY
TSV 1880 Wasserburg
1:00,14
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Reiter, Lukas
1996
AUT
LAG Genböckhaus Ried
53,17
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Männer
 
20.05.2017
 
272134
Thomsen, Benjamin
1991
BY
LG Stadtwerke München
4:48,94
 
 
 
 
268955
Kruse, Jan
1993
BY
LG Stadtwerke München
4:49,58
 
 
 
 
252010
Kollhuber, Noah
1995
BY
TSV Gräfelfing
4:55,47
 
 
 
 
271030
Siebler, Jakob
1995
BY
LG Stadtwerke München
4:58,41
 
 
 
 
252206
Mayer, Ruben
1996
BY
LG Sempt
5:01,00
 
 
 
 
258593
Klobe, Paul
1991
BY
LG Aichach-Rehling
5:02,02
 
 
 
 
8367
Heimstädt, Dieter
1971
BY
LAG Mittlere Isar
5:11,31
 
 
 
 
13530
Hofer, Franz
1969
BY
TSV 1880 Wasserburg
5:28,73
 
 
 
 
29356
Schmid, Andreas
1990
BY
TV Dingolfing
5:45,81
 
 
 
 
252855
Ziegler, Simon
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
n.a.
 
 
 
 
259298
Koch, Maximilian
1996
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
 
16943
Regele, Andreas
1986
BY
LG Aichach-Rehling
n.a.
 
 
 
 
255899
Wolter, Felix
1997
BY
TSV Gräfelfing
n.a.
 
 
 
 
259577
Suckfüll, Korbinian
1997
BY
TSV Gräfelfing
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Reiter, Lukas
1996
AUT
LAG Genböckhaus Ried
4:31,88
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
 
20.05.2017
 
271030
Siebler, Jakob
1995
BY
LG Stadtwerke München
15,53
-1,8
 
 
 
252010
Kollhuber, Noah
1995
BY
TSV Gräfelfing
15,90
-1,0
 
 
 
272134
Thomsen, Benjamin
1991
BY
LG Stadtwerke München
16,67
-1,0
 
 
 
252206
Mayer, Ruben
1996
BY
LG Sempt
17,03
-1,0
 
 
 
258593
Klobe, Paul
1991
BY
LG Aichach-Rehling
18,20
-1,8
 
 
 
8367
Heimstädt, Dieter
1971
BY
LAG Mittlere Isar
18,68
-1,0
 
 
 
29356
Schmid, Andreas
1990
BY
TV Dingolfing
19,42
-1,0
 
 
 
13530
Hofer, Franz
1969
BY
TSV 1880 Wasserburg
20,17
-1,0
 
 
 
268955
Kruse, Jan
1993
BY
LG Stadtwerke München
21,22
-1,0
 
 
 
252855
Ziegler, Simon
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
n.a.
 
 
 
 
259298
Koch, Maximilian
1996
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
 
16943
Regele, Andreas
1986
BY
LG Aichach-Rehling
n.a.
 
 
 
 
255899
Wolter, Felix
1997
BY
TSV Gräfelfing
n.a.
 
 
 
 
259577
Suckfüll, Korbinian
1997
BY
TSV Gräfelfing
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Reiter, Lukas
1996
AUT
LAG Genböckhaus Ried
16,03
-1,8
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
20.05.2017
 
255899
Wolter, Felix
1997
BY
TSV Gräfelfing
1,92
 
 
 
 
252010
Kollhuber, Noah
1995
BY
TSV Gräfelfing
1,83
 
 
 
 
272134
Thomsen, Benjamin
1991
BY
LG Stadtwerke München
1,83
 
 
 
 
29356
Schmid, Andreas
1990
BY
TV Dingolfing
1,80
 
 
 
 
252855
Ziegler, Simon
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
1,80
 
 
 
 
271030
Siebler, Jakob
1995
BY
LG Stadtwerke München
1,74
 
 
 
 
259298
Koch, Maximilian
1996
BY
LG Stadtwerke München
1,74
 
 
 
 
252206
Mayer, Ruben
1996
BY
LG Sempt
1,71
 
 
 
 
259577
Suckfüll, Korbinian
1997
BY
TSV Gräfelfing
1,71
 
 
 
 
258593
Klobe, Paul
1991
BY
LG Aichach-Rehling
1,65
 
 
 
 
13530
Hofer, Franz
1969
BY
TSV 1880 Wasserburg
1,62
 
 
 
 
16943
Regele, Andreas
1986
BY
LG Aichach-Rehling
1,56
 
 
 
 
8367
Heimstädt, Dieter
1971
BY
LAG Mittlere Isar
1,53
 
 
 
 
268955
Kruse, Jan
1993
BY
LG Stadtwerke München
1,41
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Reiter, Lukas
1996
AUT
LAG Genböckhaus Ried
1,83
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
20.05.2017
 
252010
Kollhuber, Noah
1995
BY
TSV Gräfelfing
4,40
 
 
 
 
272134
Thomsen, Benjamin
1991
BY
LG Stadtwerke München
4,40
 
 
 
 
252206
Mayer, Ruben
1996
BY
LG Sempt
4,30
 
 
 
 
271030
Siebler, Jakob
1995
BY
LG Stadtwerke München
4,20
 
 
 
 
29356
Schmid, Andreas
1990
BY
TV Dingolfing
3,50
 
 
 
 
13530
Hofer, Franz
1969
BY
TSV 1880 Wasserburg
3,40
 
 
 
 
268955
Kruse, Jan
1993
BY
LG Stadtwerke München
2,70
 
 
 
 
258593
Klobe, Paul
1991
BY
LG Aichach-Rehling
2,20
 
 
 
 
252855
Ziegler, Simon
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
n.a.
 
 
 
 
259298
Koch, Maximilian
1996
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
 
16943
Regele, Andreas
1986
BY
LG Aichach-Rehling
n.a.
 
 
 
 
255899
Wolter, Felix
1997
BY
TSV Gräfelfing
n.a.
 
 
 
 
259577
Suckfüll, Korbinian
1997
BY
TSV Gräfelfing
n.a.
 
 
 
 
8367
Heimstädt, Dieter
1971
BY
LAG Mittlere Isar
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Reiter, Lukas
1996
AUT
LAG Genböckhaus Ried
4,00
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Männer
 
20.05.2017
 
255899
Wolter, Felix
1997
BY
TSV Gräfelfing
7,04
-2,0
 
 
 
252010
Kollhuber, Noah
1995
BY
TSV Gräfelfing
6,49
+0,0
 
 
 
252855
Ziegler, Simon
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
6,44
+0,9
 
 
 
258593
Klobe, Paul
1991
BY
LG Aichach-Rehling
6,39
+0,0
 
 
 
271030
Siebler, Jakob
1995
BY
LG Stadtwerke München
6,35
-1,2
 
 
 
272134
Thomsen, Benjamin
1991
BY
LG Stadtwerke München
6,25
-1,3
 
 
 
259577
Suckfüll, Korbinian
1997
BY
TSV Gräfelfing
6,22
-0,3
 
 
 
252206
Mayer, Ruben
1996
BY
LG Sempt
6,09
+0,0
 
 
 
259298
Koch, Maximilian
1996
BY
LG Stadtwerke München
6,08
-1,0
 
 
 
13530
Hofer, Franz
1969
BY
TSV 1880 Wasserburg
5,86
-0,5
 
 
 
29356
Schmid, Andreas
1990
BY
TV Dingolfing
5,76
-1,5
 
 
 
8367
Heimstädt, Dieter
1971
BY
LAG Mittlere Isar
5,54
-1,3
 
 
 
16943
Regele, Andreas
1986
BY
LG Aichach-Rehling
5,20
-0,1
 
 
 
268955
Kruse, Jan
1993
BY
LG Stadtwerke München
4,58
-0,5
 
 
Außer Wertung
 
 
Reiter, Lukas
1996
AUT
LAG Genböckhaus Ried
6,57
+0,3
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
20.05.2017
 
271030
Siebler, Jakob
1995
BY
LG Stadtwerke München
13,57
 
 
 
 
258593
Klobe, Paul
1991
BY
LG Aichach-Rehling
12,07
 
 
 
 
252010
Kollhuber, Noah
1995
BY
TSV Gräfelfing
11,77
 
 
 
 
252855
Ziegler, Simon
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
11,65
 
 
 
 
255899
Wolter, Felix
1997
BY
TSV Gräfelfing
11,61
 
 
 
 
29356
Schmid, Andreas
1990
BY
TV Dingolfing
11,60
 
 
 
 
252206
Mayer, Ruben
1996
BY
LG Sempt
11,12
 
 
 
 
272134
Thomsen, Benjamin
1991
BY
LG Stadtwerke München
10,78
 
 
 
 
259577
Suckfüll, Korbinian
1997
BY
TSV Gräfelfing
10,60
 
 
 
 
259298
Koch, Maximilian
1996
BY
LG Stadtwerke München
9,90
 
 
 
 
13530
Hofer, Franz
1969
BY
TSV 1880 Wasserburg
9,74
 
 
 
 
8367
Heimstädt, Dieter
1971
BY
LAG Mittlere Isar
8,71
 
 
 
 
268955
Kruse, Jan
1993
BY
LG Stadtwerke München
8,64
 
 
 
 
16943
Regele, Andreas
1986
BY
LG Aichach-Rehling
8,21
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Reiter, Lukas
1996
AUT
LAG Genböckhaus Ried
11,51
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
20.05.2017
 
271030
Siebler, Jakob
1995
BY
LG Stadtwerke München
39,93
 
 
 
 
252206
Mayer, Ruben
1996
BY
LG Sempt
37,09
 
 
 
 
252010
Kollhuber, Noah
1995
BY
TSV Gräfelfing
34,82
 
 
 
 
29356
Schmid, Andreas
1990
BY
TV Dingolfing
34,36
 
 
 
 
258593
Klobe, Paul
1991
BY
LG Aichach-Rehling
34,15
 
 
 
 
272134
Thomsen, Benjamin
1991
BY
LG Stadtwerke München
33,88
 
 
 
 
8367
Heimstädt, Dieter
1971
BY
LAG Mittlere Isar
31,06
 
 
 
 
13530
Hofer, Franz
1969
BY
TSV 1880 Wasserburg
28,42
 
 
 
 
268955
Kruse, Jan
1993
BY
LG Stadtwerke München
26,43
 
 
 
 
252855
Ziegler, Simon
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
n.a.
 
 
 
 
259298
Koch, Maximilian
1996
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
 
16943
Regele, Andreas
1986
BY
LG Aichach-Rehling
n.a.
 
 
 
 
255899
Wolter, Felix
1997
BY
TSV Gräfelfing
n.a.
 
 
 
 
259577
Suckfüll, Korbinian
1997
BY
TSV Gräfelfing
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Reiter, Lukas
1996
AUT
LAG Genböckhaus Ried
32,91
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
20.05.2017
 
271030
Siebler, Jakob
1995
BY
LG Stadtwerke München
54,71
 
 
 
 
272134
Thomsen, Benjamin
1991
BY
LG Stadtwerke München
51,67
 
 
 
 
258593
Klobe, Paul
1991
BY
LG Aichach-Rehling
50,57
 
 
 
 
29356
Schmid, Andreas
1990
BY
TV Dingolfing
47,50
 
 
 
 
252206
Mayer, Ruben
1996
BY
LG Sempt
45,42
 
 
 
 
252010
Kollhuber, Noah
1995
BY
TSV Gräfelfing
43,15
 
 
 
 
8367
Heimstädt, Dieter
1971
BY
LAG Mittlere Isar
42,30
 
 
 
 
268955
Kruse, Jan
1993
BY
LG Stadtwerke München
37,35
 
 
 
 
13530
Hofer, Franz
1969
BY
TSV 1880 Wasserburg
29,55
 
 
 
 
252855
Ziegler, Simon
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
n.a.
 
 
 
 
259298
Koch, Maximilian
1996
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
 
16943
Regele, Andreas
1986
BY
LG Aichach-Rehling
n.a.
 
 
 
 
255899
Wolter, Felix
1997
BY
TSV Gräfelfing
n.a.
 
 
 
 
259577
Suckfüll, Korbinian
1997
BY
TSV Gräfelfing
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Reiter, Lukas
1996
AUT
LAG Genböckhaus Ried
51,47
 
 
 
Jugend W14
7-Kampf (Finale) - Jugend W14
 
20.05.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Speer (500 g)  /  800m
1.
270283
Unkel, Amelie
2003
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
3.377
13,39 (+0,0)
527
4,60 (+0,0)
505
8,85
426
1,50
505
13,38 (+0,2)
508
20,96
410
2:32,74
496
2.
270653
Davidowske, Katja
2003
BY
Kirchheimer SC
3.282
14,27 (+0,0)
457
4,67 (+0,0)
513
9,43
450
1,38
432
12,99 (+0,2)
531
25,06
452
2:42,57
447
3.
270920
Schwarz, Carolin
2003
BY
LG Stadtwerke München
3.239
14,69 (-0,4)
427
4,55 (+0,0)
499
7,89
384
1,41
451
13,85 (+0,2)
482
28,99
490
2:31,01
506
4.
269370
Seiler, Elena
2003
BY
LG Stadtwerke München
3.235
14,20 (-0,4)
462
4,40 (+0,0)
482
8,44
408
1,41
451
13,09 (+0,2)
525
26,50
466
2:44,01
441
5.
267542
Götzer, Carolin
2003
BY
TSV Vaterstetten
3.198
13,68 (+0,1)
503
4,42 (+0,0)
485
8,79
423
1,32
394
13,41 (+0,2)
507
25,66
458
2:46,76
428
6.
272189
Holtmann, Lea
2003
BY
LG Sempt
3.193
13,81 (+0,0)
493
4,73 (+0,0)
519
7,51
367
1,56
541
13,50 (+0,2)
502
20,37
404
3:01,68
367
7.
272214
Schreiber, Hannah
2003
BY
LG Sempt
3.155
13,99 (-0,4)
478
4,56 (+0,0)
500
8,11
394
1,41
451
13,70 (+0,2)
490
20,72
408
2:45,59
434
8.
269192
Hedderich, Theresa
2003
BY
TSG Füssen
3.117
14,42 (+0,6)
446
4,65 (+0,0)
511
8,04
391
1,35
413
13,66 (+1,2)
493
22,94
431
2:45,84
432
9.
610819
Radis, Sina
2003
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
3.115
15,26 (-0,4)
388
4,14 (+0,0)
452
9,37
447
1,41
451
13,89 (+0,2)
480
28,45
485
2:50,50
412
10.
269062
Brunnhuber, Anna
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
3.111
13,85 (+0,6)
489
4,52 (+0,0)
496
6,84
335
1,44
469
14,57 (+1,2)
446
25,56
457
2:48,83
419
11.
270153
Rieder, Magdalena
2003
BY
SV Untermeitingen
2.983
13,69 (+0,6)
502
4,34 (+0,0)
475
6,98
342
1,20
315
13,11 (+1,2)
524
20,04
400
2:47,57
425
12.
268347
Waldhauser, Sophia
2003
BY
TSV Durach
2.963
13,78 (-0,2)
495
4,48 (+0,0)
491
6,39
313
1,29
375
14,25 (+1,2)
462
22,61
428
2:53,56
399
13.
607752
Reinhard, Michelle
2003
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
2.958
14,12 (+0,0)
468
4,08 (+0,0)
445
7,85
382
1,23
335
13,87 (+0,2)
481
28,67
487
3:03,68
360
14.
269064
Dirnaichner, Laura
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
2.855
14,27 (+0,1)
457
4,21 (+0,0)
460
8,39
406
1,20
315
14,64 (+1,2)
442
21,59
417
3:04,15
358
15.
272191
Geiger, Pia
2003
BY
LG Sempt
2.779
14,45 (+0,0)
444
3,80 (+0,0)
411
6,54
321
1,29
375
13,68 (+0,2)
492
18,68
385
3:06,17
351
16.
265109
Birkner, Andrea
2003
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
2.710
14,85 (+0,0)
415
3,68 (+0,0)
396
8,17
396
1,17
295
15,23 (+0,2)
415
20,70
407
2:56,78
386
17.
269423
Hinterding, Ronja
2003
BY
LG Würm Athletik
2.682
15,00 (+0,6)
405
4,13 (+0,0)
451
9,76
463
o.g.V.
15,08 (+1,2)
422
36,18
552
2:56,05
389
18.
269193
Falkenberg, Ina
2003
BY
TSG Füssen
2.618
14,99 (-0,2)
406
3,90 (+0,0)
423
5,48
266
1,32
394
15,15 (+1,2)
419
14,21
330
2:58,49
380
19.
269736
Stempfle, Melina
2003
BY
TSG Füssen
2.616
14,82 (+0,1)
417
3,80 (+0,0)
411
7,15
350
1,20
315
14,23 (+0,2)
463
15,72
350
3:18,31
310
20.
269194
Langer, Sarah
2003
BY
TSG Füssen
2.586
15,42 (-0,2)
377
3,77 (+0,0)
407
6,35
311
1,26
355
16,35 (+1,2)
369
20,87
409
3:04,31
358
21.
269113
Matschi, Luisa
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
2.486
16,59 (+0,1)
308
3,69 (+0,0)
397
7,21
353
1,29
375
17,05 (+0,2)
343
18,62
384
3:13,37
326
22.
271922
Stojmanovski, Lisa
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
2.484
14,86 (+0,6)
415
3,91 (+0,0)
424
7,14
350
1,11
254
16,55 (+0,2)
362
16,64
361
3:15,77
318
23.
268587
Kral, Sara
2003
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
2.272
14,03 (-0,4)
475
3,82 (+0,0)
413
6,29
308
1,17
295
15,49 (+0,2)
404
o.g.V.
2:59,12
377
24.
602699
Rudolf, Breanna
2003
BY
SV Untermeitingen
1.994
15,50 (-0,2)
372
o.g.V.
5,41
263
1,23
335
16,84 (+1,2)
351
13,66
323
3:06,34
350
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
20.05.2017
 
270283
Unkel, Amelie
2003
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
13,39
+0,0
 
 
 
267542
Götzer, Carolin
2003
BY
TSV Vaterstetten
13,68
+0,1
 
 
 
270153
Rieder, Magdalena
2003
BY
SV Untermeitingen
13,69
+0,6
 
 
 
268347
Waldhauser, Sophia
2003
BY
TSV Durach
13,78
-0,2
 
 
 
272189
Holtmann, Lea
2003
BY
LG Sempt
13,81
+0,0
 
 
 
269062
Brunnhuber, Anna
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
13,85
+0,6
 
 
 
272214
Schreiber, Hannah
2003
BY
LG Sempt
13,99
-0,4
 
 
 
268587
Kral, Sara
2003
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
14,03
-0,4
 
 
 
607752
Reinhard, Michelle
2003
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
14,12
+0,0
 
 
 
269370
Seiler, Elena
2003
BY
LG Stadtwerke München
14,20
-0,4
 
 
 
270653
Davidowske, Katja
2003
BY
Kirchheimer SC
14,27
+0,0
 
 
 
269064
Dirnaichner, Laura
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
14,27
+0,1
 
 
 
269192
Hedderich, Theresa
2003
BY
TSG Füssen
14,42
+0,6
 
 
 
272191
Geiger, Pia
2003
BY
LG Sempt
14,45
+0,0
 
 
 
270920
Schwarz, Carolin
2003
BY
LG Stadtwerke München
14,69
-0,4
 
 
 
269736
Stempfle, Melina
2003
BY
TSG Füssen
14,82
+0,1
 
 
 
265109
Birkner, Andrea
2003
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
14,85
+0,0
 
 
 
271922
Stojmanovski, Lisa
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
14,86
+0,6
 
 
 
269193
Falkenberg, Ina
2003
BY
TSG Füssen
14,99
-0,2
 
 
 
269423
Hinterding, Ronja
2003
BY
LG Würm Athletik
15,00
+0,6
 
 
 
610819
Radis, Sina
2003
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
15,26
-0,4
 
 
 
269194
Langer, Sarah
2003
BY
TSG Füssen
15,42
-0,2
 
 
 
602699
Rudolf, Breanna
2003
BY
SV Untermeitingen
15,50
-0,2
 
 
 
269113
Matschi, Luisa
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
16,59
+0,1
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
20.05.2017
 
270920
Schwarz, Carolin
2003
BY
LG Stadtwerke München
2:31,01
 
 
 
 
270283
Unkel, Amelie
2003
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
2:32,74
 
 
 
 
270653
Davidowske, Katja
2003
BY
Kirchheimer SC
2:42,57
 
 
 
 
269370
Seiler, Elena
2003
BY
LG Stadtwerke München
2:44,01
 
 
 
 
272214
Schreiber, Hannah
2003
BY
LG Sempt
2:45,59
 
 
 
 
269192
Hedderich, Theresa
2003
BY
TSG Füssen
2:45,84
 
 
 
 
267542
Götzer, Carolin
2003
BY
TSV Vaterstetten
2:46,76
 
 
 
 
270153
Rieder, Magdalena
2003
BY
SV Untermeitingen
2:47,57
 
 
 
 
269062
Brunnhuber, Anna
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
2:48,83
 
 
 
 
610819
Radis, Sina
2003
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
2:50,50
 
 
 
 
268347
Waldhauser, Sophia
2003
BY
TSV Durach
2:53,56
 
 
 
 
269423
Hinterding, Ronja
2003
BY
LG Würm Athletik
2:56,05
 
 
 
 
265109
Birkner, Andrea
2003
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
2:56,78
 
 
 
 
269193
Falkenberg, Ina
2003
BY
TSG Füssen
2:58,49
 
 
 
 
268587
Kral, Sara
2003
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
2:59,12
 
 
 
 
272189
Holtmann, Lea
2003
BY
LG Sempt
3:01,68
 
 
 
 
607752
Reinhard, Michelle
2003
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
3:03,68
 
 
 
 
269064
Dirnaichner, Laura
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
3:04,15
 
 
 
 
269194
Langer, Sarah
2003
BY
TSG Füssen
3:04,31
 
 
 
 
272191
Geiger, Pia
2003
BY
LG Sempt
3:06,17
 
 
 
 
602699
Rudolf, Breanna
2003
BY
SV Untermeitingen
3:06,34
 
 
 
 
269113
Matschi, Luisa
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
3:13,37
 
 
 
 
271922
Stojmanovski, Lisa
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
3:15,77
 
 
 
 
269736
Stempfle, Melina
2003
BY
TSG Füssen
3:18,31
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
20.05.2017
 
270653
Davidowske, Katja
2003
BY
Kirchheimer SC
12,99
+0,2
 
 
 
269370
Seiler, Elena
2003
BY
LG Stadtwerke München
13,09
+0,2
 
 
 
270153
Rieder, Magdalena
2003
BY
SV Untermeitingen
13,11
+1,2
 
 
 
270283
Unkel, Amelie
2003
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
13,38
+0,2
 
 
 
267542
Götzer, Carolin
2003
BY
TSV Vaterstetten
13,41
+0,2
 
 
 
272189
Holtmann, Lea
2003
BY
LG Sempt
13,50
+0,2
 
 
 
269192
Hedderich, Theresa
2003
BY
TSG Füssen
13,66
+1,2
 
 
 
272191
Geiger, Pia
2003
BY
LG Sempt
13,68
+0,2
 
 
 
272214
Schreiber, Hannah
2003
BY
LG Sempt
13,70
+0,2
 
 
 
270920
Schwarz, Carolin
2003
BY
LG Stadtwerke München
13,85
+0,2
 
 
 
607752
Reinhard, Michelle
2003
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
13,87
+0,2
 
 
 
610819
Radis, Sina
2003
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
13,89
+0,2
 
 
 
269736
Stempfle, Melina
2003
BY
TSG Füssen
14,23
+0,2
 
 
 
268347
Waldhauser, Sophia
2003
BY
TSV Durach
14,25
+1,2
 
 
 
269062
Brunnhuber, Anna
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
14,57
+1,2
 
 
 
269064
Dirnaichner, Laura
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
14,64
+1,2
 
 
 
269423
Hinterding, Ronja
2003
BY
LG Würm Athletik
15,08
+1,2
 
 
 
269193
Falkenberg, Ina
2003
BY
TSG Füssen
15,15
+1,2
 
 
 
265109
Birkner, Andrea
2003
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
15,23
+0,2
 
 
 
268587
Kral, Sara
2003
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
15,49
+0,2
 
 
 
269194
Langer, Sarah
2003
BY
TSG Füssen
16,35
+1,2
 
 
 
271922
Stojmanovski, Lisa
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
16,55
+0,2
 
 
 
602699
Rudolf, Breanna
2003
BY
SV Untermeitingen
16,84
+1,2
 
 
 
269113
Matschi, Luisa
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
17,05
+0,2
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
20.05.2017
 
272189
Holtmann, Lea
2003
BY
LG Sempt
1,56
 
 
 
 
270283
Unkel, Amelie
2003
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
1,50
 
 
 
 
269062
Brunnhuber, Anna
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
1,44
 
 
 
 
270920
Schwarz, Carolin
2003
BY
LG Stadtwerke München
1,41
 
 
 
 
269370
Seiler, Elena
2003
BY
LG Stadtwerke München
1,41
 
 
 
 
272214
Schreiber, Hannah
2003
BY
LG Sempt
1,41
 
 
 
 
610819
Radis, Sina
2003
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
1,41
 
 
 
 
270653
Davidowske, Katja
2003
BY
Kirchheimer SC
1,38
 
 
 
 
269192
Hedderich, Theresa
2003
BY
TSG Füssen
1,35
 
 
 
 
267542
Götzer, Carolin
2003
BY
TSV Vaterstetten
1,32
 
 
 
 
269193
Falkenberg, Ina
2003
BY
TSG Füssen
1,32
 
 
 
 
268347
Waldhauser, Sophia
2003
BY
TSV Durach
1,29
 
 
 
 
272191
Geiger, Pia
2003
BY
LG Sempt
1,29
 
 
 
 
269113
Matschi, Luisa
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
1,29
 
 
 
 
269194
Langer, Sarah
2003
BY
TSG Füssen
1,26
 
 
 
 
607752
Reinhard, Michelle
2003
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
1,23
 
 
 
 
602699
Rudolf, Breanna
2003
BY
SV Untermeitingen
1,23
 
 
 
 
270153
Rieder, Magdalena
2003
BY
SV Untermeitingen
1,20
 
 
 
 
269064
Dirnaichner, Laura
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
1,20
 
 
 
 
269736
Stempfle, Melina
2003
BY
TSG Füssen
1,20
 
 
 
 
265109
Birkner, Andrea
2003
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
1,17
 
 
 
 
268587
Kral, Sara
2003
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
1,17
 
 
 
 
271922
Stojmanovski, Lisa
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
1,11
 
 
 
 
269423
Hinterding, Ronja
2003
BY
LG Würm Athletik
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
20.05.2017
 
272189
Holtmann, Lea
2003
BY
LG Sempt
4,73
+0,0
 
 
 
270653
Davidowske, Katja
2003
BY
Kirchheimer SC
4,67
+0,0
 
 
 
269192
Hedderich, Theresa
2003
BY
TSG Füssen
4,65
+0,0
 
 
 
270283
Unkel, Amelie
2003
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
4,60
+0,0
 
 
 
272214
Schreiber, Hannah
2003
BY
LG Sempt
4,56
+0,0
 
 
 
270920
Schwarz, Carolin
2003
BY
LG Stadtwerke München
4,55
+0,0
 
 
 
269062
Brunnhuber, Anna
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
4,52
+0,0
 
 
 
268347
Waldhauser, Sophia
2003
BY
TSV Durach
4,48
+0,0
 
 
 
267542
Götzer, Carolin
2003
BY
TSV Vaterstetten
4,42
+0,0
 
 
 
269370
Seiler, Elena
2003
BY
LG Stadtwerke München
4,40
+0,0
 
 
 
270153
Rieder, Magdalena
2003
BY
SV Untermeitingen
4,34
+0,0
 
 
 
269064
Dirnaichner, Laura
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
4,21
+0,0
 
 
 
610819
Radis, Sina
2003
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
4,14
+0,0
 
 
 
269423
Hinterding, Ronja
2003
BY
LG Würm Athletik
4,13
+0,0
 
 
 
607752
Reinhard, Michelle
2003
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
4,08
+0,0
 
 
 
271922
Stojmanovski, Lisa
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
3,91
+0,0
 
 
 
269193
Falkenberg, Ina
2003
BY
TSG Füssen
3,90
+0,0
 
 
 
268587
Kral, Sara
2003
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
3,82
+0,0
 
 
 
272191
Geiger, Pia
2003
BY
LG Sempt
3,80
+0,0
 
 
 
269736
Stempfle, Melina
2003
BY
TSG Füssen
3,80
+0,0
 
 
 
269194
Langer, Sarah
2003
BY
TSG Füssen
3,77
+0,0
 
 
 
269113
Matschi, Luisa
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
3,69
+0,0
 
 
 
265109
Birkner, Andrea
2003
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
3,68
+0,0
 
 
 
602699
Rudolf, Breanna
2003
BY
SV Untermeitingen
o.g.V.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
20.05.2017
 
269423
Hinterding, Ronja
2003
BY
LG Würm Athletik
9,76
 
 
 
 
270653
Davidowske, Katja
2003
BY
Kirchheimer SC
9,43
 
 
 
 
610819
Radis, Sina
2003
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
9,37
 
 
 
 
270283
Unkel, Amelie
2003
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
8,85
 
 
 
 
267542
Götzer, Carolin
2003
BY
TSV Vaterstetten
8,79
 
 
 
 
269370
Seiler, Elena
2003
BY
LG Stadtwerke München
8,44
 
 
 
 
269064
Dirnaichner, Laura
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
8,39
 
 
 
 
265109
Birkner, Andrea
2003
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
8,17
 
 
 
 
272214
Schreiber, Hannah
2003
BY
LG Sempt
8,11
 
 
 
 
269192
Hedderich, Theresa
2003
BY
TSG Füssen
8,04
 
 
 
 
270920
Schwarz, Carolin
2003
BY
LG Stadtwerke München
7,89
 
 
 
 
607752
Reinhard, Michelle
2003
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
7,85
 
 
 
 
272189
Holtmann, Lea
2003
BY
LG Sempt
7,51
 
 
 
 
269113
Matschi, Luisa
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
7,21
 
 
 
 
269736
Stempfle, Melina
2003
BY
TSG Füssen
7,15
 
 
 
 
271922
Stojmanovski, Lisa
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
7,14
 
 
 
 
270153
Rieder, Magdalena
2003
BY
SV Untermeitingen
6,98
 
 
 
 
269062
Brunnhuber, Anna
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
6,84
 
 
 
 
272191
Geiger, Pia
2003
BY
LG Sempt
6,54
 
 
 
 
268347
Waldhauser, Sophia
2003
BY
TSV Durach
6,39
 
 
 
 
269194
Langer, Sarah
2003
BY
TSG Füssen
6,35
 
 
 
 
268587
Kral, Sara
2003
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
6,29
 
 
 
 
269193
Falkenberg, Ina
2003
BY
TSG Füssen
5,48
 
 
 
 
602699
Rudolf, Breanna
2003
BY
SV Untermeitingen
5,41
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
20.05.2017
 
269423
Hinterding, Ronja
2003
BY
LG Würm Athletik
36,18
 
 
 
 
270920
Schwarz, Carolin
2003
BY
LG Stadtwerke München
28,99
 
 
 
 
607752
Reinhard, Michelle
2003
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
28,67
 
 
 
 
610819
Radis, Sina
2003
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
28,45
 
 
 
 
269370
Seiler, Elena
2003
BY
LG Stadtwerke München
26,50
 
 
 
 
267542
Götzer, Carolin
2003
BY
TSV Vaterstetten
25,66
 
 
 
 
269062
Brunnhuber, Anna
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
25,56
 
 
 
 
270653
Davidowske, Katja
2003
BY
Kirchheimer SC
25,06
 
 
 
 
269192
Hedderich, Theresa
2003
BY
TSG Füssen
22,94
 
 
 
 
268347
Waldhauser, Sophia
2003
BY
TSV Durach
22,61
 
 
 
 
269064
Dirnaichner, Laura
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
21,59
 
 
 
 
270283
Unkel, Amelie
2003
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
20,96
 
 
 
 
269194
Langer, Sarah
2003
BY
TSG Füssen
20,87
 
 
 
 
272214
Schreiber, Hannah
2003
BY
LG Sempt
20,72
 
 
 
 
265109
Birkner, Andrea
2003
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
20,70
 
 
 
 
272189
Holtmann, Lea
2003
BY
LG Sempt
20,37
 
 
 
 
270153
Rieder, Magdalena
2003
BY
SV Untermeitingen
20,04
 
 
 
 
272191
Geiger, Pia
2003
BY
LG Sempt
18,68
 
 
 
 
269113
Matschi, Luisa
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
18,62
 
 
 
 
271922
Stojmanovski, Lisa
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
16,64
 
 
 
 
269736
Stempfle, Melina
2003
BY
TSG Füssen
15,72
 
 
 
 
269193
Falkenberg, Ina
2003
BY
TSG Füssen
14,21
 
 
 
 
602699
Rudolf, Breanna
2003
BY
SV Untermeitingen
13,66
 
 
 
 
268587
Kral, Sara
2003
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
o.g.V.
 
 
 
Jugend W15
7-Kampf (Finale) - Jugend W15
 
20.05.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Speer (500 g)  /  800m
1.
271144
Sturma, Svenja
2002
BY
TSV Vaterstetten
3.499
13,35 (+1,4)
531
4,87 (+0,0)
535
9,13
437
1,47
487
12,27 (+0,3)
578
26,44
466
2:38,93
465
2.
267823
Gust, Elena
2002
BY
LG Wolfstein
3.300
13,23 (+1,3)
541
4,59 (+0,9)
504
7,52
367
1,38
432
12,58 (+0,0)
557
21,49
416
2:35,38
483
3.
268726
Stetter, Emma
2002
BY
TSV Wiggensbach
3.289
13,53 (+1,4)
515
4,61 (+0,0)
506
7,41
362
1,44
469
12,76 (+0,3)
546
21,56
417
2:37,05
474
4.
265032
Kulow, Estelle
2002
BY
SV Lohhof
3.253
14,21 (+0,9)
462
4,37 (-0,2)
479
9,13
437
1,44
469
14,16 (+0,0)
466
27,02
471
2:38,06
469
5.
270692
Adlich, Aimee
2002
BY
LG Stadtwerke München
3.250
14,03 (+1,3)
475
4,66 (-0,4)
512
8,23
399
1,47
487
13,27 (+0,0)
515
24,05
442
2:48,65
420
6.
266434
Dreher, Miriam
2002
BY
SV Untermeitingen
3.201
13,49 (+0,9)
519
4,69 (+0,0)
515
8,51
411
1,32
394
13,09 (+0,0)
525
21,02
411
2:47,20
426
7.
268638
Deuring, Johanna
2002
BY
TSV Wiggensbach
3.159
13,73 (+1,4)
499
4,53 (+0,0)
497
7,97
387
1,38
432
14,14 (-0,7)
467
25,46
456
2:48,45
421
8.
269599
Bauer, Johanna
2002
BY
LG Sempt
3.104
14,22 (+0,9)
461
4,25 (-0,6)
465
8,73
421
1,44
469
14,42 (+0,0)
453
22,44
426
2:51,13
409
9.
273785
Leonhardt, Michelle
2002
BY
TSG Füssen
3.056
13,75 (+1,4)
497
4,28 (+0,0)
468
6,86
336
1,41
451
13,67 (-0,7)
492
22,04
422
2:55,87
390
10.
268745
Gajewski, Fiona
2002
BY
TSV Wiggensbach
2.991
14,39 (+0,1)
448
4,24 (+0,0)
464
7,95
387
1,38
432
14,67 (-0,7)
441
20,05
400
2:48,88
419
11.
267081
Wolf, Lisa
2002
BY
LG Neu-Ulm
2.921
14,05 (+0,9)
474
4,16 (+0,2)
454
7,57
369
1,35
413
15,16 (+0,0)
418
24,19
444
3:06,65
349
12.
270367
Gieseke, Victoria
2002
BY
TV Kaufbeuren
2.859
13,72 (+0,1)
500
4,24 (+0,0)
464
6,47
317
1,32
394
15,11 (-0,7)
421
14,35
332
2:46,25
431
13.
267078
Badent, Franziska
2002
BY
LG Neu-Ulm
2.843
14,26 (+1,3)
458
4,03 (-1,1)
439
7,23
354
1,38
432
16,76 (+0,0)
354
19,66
396
2:51,06
410
14.
270133
Haselberger, Jasmine
2002
BY
LG Wolfstein
2.843
14,68 (+0,9)
427
4,08 (+0,3)
445
7,08
347
1,32
394
14,14 (+0,0)
467
16,45
359
2:52,41
404
15.
270134
Haselberger, Kristin
2002
BY
LG Wolfstein
2.842
14,65 (+1,3)
429
3,91 (+0,0)
424
8,65
417
1,23
335
14,46 (+0,0)
451
22,11
422
3:02,62
364
16.
268380
Neudecker, Hannah
2002
BY
TV Altötting
2.836
14,98 (+0,1)
406
4,32 (+0,0)
473
6,76
331
1,29
375
15,52 (-0,7)
403
19,67
396
2:41,64
452
17.
273479
Hauck, Celina
2002
BY
TSV Wiggensbach
2.622
15,34 (+0,1)
383
4,14 (+0,0)
452
6,71
329
1,32
394
16,10 (+0,3)
379
17,03
366
3:15,60
319
18.
269936
Schreck, Tamara
2002
BY
TSV Wiggensbach
2.540
15,92 (+1,4)
346
3,89 (+0,0)
422
9,05
434
1,17
295
15,28 (+0,3)
413
16,85
363
3:33,23
267
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
20.05.2017
 
267823
Gust, Elena
2002
BY
LG Wolfstein
13,23
+1,3
 
 
 
271144
Sturma, Svenja
2002
BY
TSV Vaterstetten
13,35
+1,4
 
 
 
266434
Dreher, Miriam
2002
BY
SV Untermeitingen
13,49
+0,9
 
 
 
268726
Stetter, Emma
2002
BY
TSV Wiggensbach
13,53
+1,4
 
 
 
270367
Gieseke, Victoria
2002
BY
TV Kaufbeuren
13,72
+0,1
 
 
 
268638
Deuring, Johanna
2002
BY
TSV Wiggensbach
13,73
+1,4
 
 
 
273785
Leonhardt, Michelle
2002
BY
TSG Füssen
13,75
+1,4
 
 
 
270692
Adlich, Aimee
2002
BY
LG Stadtwerke München
14,03
+1,3
 
 
 
267081
Wolf, Lisa
2002
BY
LG Neu-Ulm
14,05
+0,9
 
 
 
265032
Kulow, Estelle
2002
BY
SV Lohhof
14,21
+0,9
 
 
 
269599
Bauer, Johanna
2002
BY
LG Sempt
14,22
+0,9
 
 
 
267078
Badent, Franziska
2002
BY
LG Neu-Ulm
14,26
+1,3
 
 
 
268745
Gajewski, Fiona
2002
BY
TSV Wiggensbach
14,39
+0,1
 
 
 
270134
Haselberger, Kristin
2002
BY
LG Wolfstein
14,65
+1,3
 
 
 
270133
Haselberger, Jasmine
2002
BY
LG Wolfstein
14,68
+0,9
 
 
 
268380
Neudecker, Hannah
2002
BY
TV Altötting
14,98
+0,1
 
 
 
273479
Hauck, Celina
2002
BY
TSV Wiggensbach
15,34
+0,1
 
 
 
269936
Schreck, Tamara
2002
BY
TSV Wiggensbach
15,92
+1,4
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
20.05.2017
 
267823
Gust, Elena
2002
BY
LG Wolfstein
2:35,38
 
 
 
 
268726
Stetter, Emma
2002
BY
TSV Wiggensbach
2:37,05
 
 
 
 
265032
Kulow, Estelle
2002
BY
SV Lohhof
2:38,06
 
 
 
 
271144
Sturma, Svenja
2002
BY
TSV Vaterstetten
2:38,93
 
 
 
 
268380
Neudecker, Hannah
2002
BY
TV Altötting
2:41,64
 
 
 
 
270367
Gieseke, Victoria
2002
BY
TV Kaufbeuren
2:46,25
 
 
 
 
266434
Dreher, Miriam
2002
BY
SV Untermeitingen
2:47,20
 
 
 
 
268638
Deuring, Johanna
2002
BY
TSV Wiggensbach
2:48,45
 
 
 
 
270692
Adlich, Aimee
2002
BY
LG Stadtwerke München
2:48,65
 
 
 
 
268745
Gajewski, Fiona
2002
BY
TSV Wiggensbach
2:48,88
 
 
 
 
267078
Badent, Franziska
2002
BY
LG Neu-Ulm
2:51,06
 
 
 
 
269599
Bauer, Johanna
2002
BY
LG Sempt
2:51,13
 
 
 
 
270133
Haselberger, Jasmine
2002
BY
LG Wolfstein
2:52,41
 
 
 
 
273785
Leonhardt, Michelle
2002
BY
TSG Füssen
2:55,87
 
 
 
 
270134
Haselberger, Kristin
2002
BY
LG Wolfstein
3:02,62
 
 
 
 
267081
Wolf, Lisa
2002
BY
LG Neu-Ulm
3:06,65
 
 
 
 
273479
Hauck, Celina
2002
BY
TSV Wiggensbach
3:15,60
 
 
 
 
269936
Schreck, Tamara
2002
BY
TSV Wiggensbach
3:33,23
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
20.05.2017
 
271144
Sturma, Svenja
2002
BY
TSV Vaterstetten
12,27
+0,3
 
 
 
267823
Gust, Elena
2002
BY
LG Wolfstein
12,58
+0,0
 
 
 
268726
Stetter, Emma
2002
BY
TSV Wiggensbach
12,76
+0,3
 
 
 
266434
Dreher, Miriam
2002
BY
SV Untermeitingen
13,09
+0,0
 
 
 
270692
Adlich, Aimee
2002
BY
LG Stadtwerke München
13,27
+0,0
 
 
 
273785
Leonhardt, Michelle
2002
BY
TSG Füssen
13,67
-0,7
 
 
 
268638
Deuring, Johanna
2002
BY
TSV Wiggensbach
14,14
-0,7
 
 
 
270133
Haselberger, Jasmine
2002
BY
LG Wolfstein
14,14
+0,0
 
 
 
265032
Kulow, Estelle
2002
BY
SV Lohhof
14,16
+0,0
 
 
 
269599
Bauer, Johanna
2002
BY
LG Sempt
14,42
+0,0
 
 
 
270134
Haselberger, Kristin
2002
BY
LG Wolfstein
14,46
+0,0
 
 
 
268745
Gajewski, Fiona
2002
BY
TSV Wiggensbach
14,67
-0,7
 
 
 
270367
Gieseke, Victoria
2002
BY
TV Kaufbeuren
15,11
-0,7
 
 
 
267081
Wolf, Lisa
2002
BY
LG Neu-Ulm
15,16
+0,0
 
 
 
269936
Schreck, Tamara
2002
BY
TSV Wiggensbach
15,28
+0,3
 
 
 
268380
Neudecker, Hannah
2002
BY
TV Altötting
15,52
-0,7
 
 
 
273479
Hauck, Celina
2002
BY
TSV Wiggensbach
16,10
+0,3
 
 
 
267078
Badent, Franziska
2002
BY
LG Neu-Ulm
16,76
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
20.05.2017
 
271144
Sturma, Svenja
2002
BY
TSV Vaterstetten
1,47
 
 
 
 
270692
Adlich, Aimee
2002
BY
LG Stadtwerke München
1,47
 
 
 
 
268726
Stetter, Emma
2002
BY
TSV Wiggensbach
1,44
 
 
 
 
265032
Kulow, Estelle
2002
BY
SV Lohhof
1,44
 
 
 
 
269599
Bauer, Johanna
2002
BY
LG Sempt
1,44
 
 
 
 
273785
Leonhardt, Michelle
2002
BY
TSG Füssen
1,41
 
 
 
 
267823
Gust, Elena
2002
BY
LG Wolfstein
1,38
 
 
 
 
268638
Deuring, Johanna
2002
BY
TSV Wiggensbach
1,38
 
 
 
 
268745
Gajewski, Fiona
2002
BY
TSV Wiggensbach
1,38
 
 
 
 
267078
Badent, Franziska
2002
BY
LG Neu-Ulm
1,38
 
 
 
 
267081
Wolf, Lisa
2002
BY
LG Neu-Ulm
1,35
 
 
 
 
266434
Dreher, Miriam
2002
BY
SV Untermeitingen
1,32
 
 
 
 
270367
Gieseke, Victoria
2002
BY
TV Kaufbeuren
1,32
 
 
 
 
270133
Haselberger, Jasmine
2002
BY
LG Wolfstein
1,32
 
 
 
 
273479
Hauck, Celina
2002
BY
TSV Wiggensbach
1,32
 
 
 
 
268380
Neudecker, Hannah
2002
BY
TV Altötting
1,29
 
 
 
 
270134
Haselberger, Kristin
2002
BY
LG Wolfstein
1,23
 
 
 
 
269936
Schreck, Tamara
2002
BY
TSV Wiggensbach
1,17
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
20.05.2017
 
271144
Sturma, Svenja
2002
BY
TSV Vaterstetten
4,87
+0,0
 
 
 
266434
Dreher, Miriam
2002
BY
SV Untermeitingen
4,69
+0,0
 
 
 
270692
Adlich, Aimee
2002
BY
LG Stadtwerke München
4,66
-0,4
 
 
 
268726
Stetter, Emma
2002
BY
TSV Wiggensbach
4,61
+0,0
 
 
 
267823
Gust, Elena
2002
BY
LG Wolfstein
4,59
+0,9
 
 
 
268638
Deuring, Johanna
2002
BY
TSV Wiggensbach
4,53
+0,0
 
 
 
265032
Kulow, Estelle
2002
BY
SV Lohhof
4,37
-0,2
 
 
 
268380
Neudecker, Hannah
2002
BY
TV Altötting
4,32
+0,0
 
 
 
273785
Leonhardt, Michelle
2002
BY
TSG Füssen
4,28
+0,0
 
 
 
269599
Bauer, Johanna
2002
BY
LG Sempt
4,25
-0,6
 
 
 
268745
Gajewski, Fiona
2002
BY
TSV Wiggensbach
4,24
+0,0
 
 
 
270367
Gieseke, Victoria
2002
BY
TV Kaufbeuren
4,24
+0,0
 
 
 
267081
Wolf, Lisa
2002
BY
LG Neu-Ulm
4,16
+0,2
 
 
 
273479
Hauck, Celina
2002
BY
TSV Wiggensbach
4,14
+0,0
 
 
 
270133
Haselberger, Jasmine
2002
BY
LG Wolfstein
4,08
+0,3
 
 
 
267078
Badent, Franziska
2002
BY
LG Neu-Ulm
4,03
-1,1
 
 
 
270134
Haselberger, Kristin
2002
BY
LG Wolfstein
3,91
+0,0
 
 
 
269936
Schreck, Tamara
2002
BY
TSV Wiggensbach
3,89
+0,0
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
20.05.2017
 
271144
Sturma, Svenja
2002
BY
TSV Vaterstetten
9,13
 
 
 
 
265032
Kulow, Estelle
2002
BY
SV Lohhof
9,13
 
 
 
 
269936
Schreck, Tamara
2002
BY
TSV Wiggensbach
9,05
 
 
 
 
269599
Bauer, Johanna
2002
BY
LG Sempt
8,73
 
 
 
 
270134
Haselberger, Kristin
2002
BY
LG Wolfstein
8,65
 
 
 
 
266434
Dreher, Miriam
2002
BY
SV Untermeitingen
8,51
 
 
 
 
270692
Adlich, Aimee
2002
BY
LG Stadtwerke München
8,23
 
 
 
 
268638
Deuring, Johanna
2002
BY
TSV Wiggensbach
7,97
 
 
 
 
268745
Gajewski, Fiona
2002
BY
TSV Wiggensbach
7,95
 
 
 
 
267081
Wolf, Lisa
2002
BY
LG Neu-Ulm
7,57
 
 
 
 
267823
Gust, Elena
2002
BY
LG Wolfstein
7,52
 
 
 
 
268726
Stetter, Emma
2002
BY
TSV Wiggensbach
7,41
 
 
 
 
267078
Badent, Franziska
2002
BY
LG Neu-Ulm
7,23
 
 
 
 
270133
Haselberger, Jasmine
2002
BY
LG Wolfstein
7,08
 
 
 
 
273785
Leonhardt, Michelle
2002
BY
TSG Füssen
6,86
 
 
 
 
268380
Neudecker, Hannah
2002
BY
TV Altötting
6,76
 
 
 
 
273479
Hauck, Celina
2002
BY
TSV Wiggensbach
6,71
 
 
 
 
270367
Gieseke, Victoria
2002
BY
TV Kaufbeuren
6,47
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
20.05.2017
 
265032
Kulow, Estelle
2002
BY
SV Lohhof
27,02
 
 
 
 
271144
Sturma, Svenja
2002
BY
TSV Vaterstetten
26,44
 
 
 
 
268638
Deuring, Johanna
2002
BY
TSV Wiggensbach
25,46
 
 
 
 
267081
Wolf, Lisa
2002
BY
LG Neu-Ulm
24,19
 
 
 
 
270692
Adlich, Aimee
2002
BY
LG Stadtwerke München
24,05
 
 
 
 
269599
Bauer, Johanna
2002
BY
LG Sempt
22,44
 
 
 
 
270134
Haselberger, Kristin
2002
BY
LG Wolfstein
22,11
 
 
 
 
273785
Leonhardt, Michelle
2002
BY
TSG Füssen
22,04
 
 
 
 
268726
Stetter, Emma
2002
BY
TSV Wiggensbach
21,56
 
 
 
 
267823
Gust, Elena
2002
BY
LG Wolfstein
21,49
 
 
 
 
266434
Dreher, Miriam
2002
BY
SV Untermeitingen
21,02
 
 
 
 
268745
Gajewski, Fiona
2002
BY
TSV Wiggensbach
20,05
 
 
 
 
268380
Neudecker, Hannah
2002
BY
TV Altötting
19,67
 
 
 
 
267078
Badent, Franziska
2002
BY
LG Neu-Ulm
19,66
 
 
 
 
273479
Hauck, Celina
2002
BY
TSV Wiggensbach
17,03
 
 
 
 
269936
Schreck, Tamara
2002
BY
TSV Wiggensbach
16,85
 
 
 
 
270133
Haselberger, Jasmine
2002
BY
LG Wolfstein
16,45
 
 
 
 
270367
Gieseke, Victoria
2002
BY
TV Kaufbeuren
14,35
 
 
 
weibliche Jugend U16
7-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U16
 
20.05.2017
1.
LG Stadtwerke München
BY
9.724
270692
Adlich, Aimee
2002
BY
3.250
270920
Schwarz, Carolin
2003
BY
3.239
269370
Seiler, Elena
2003
BY
3.235
2.
LG Sempt
BY
9.452
272189
Holtmann, Lea
2003
BY
3.193
272214
Schreiber, Hannah
2003
BY
3.155
269599
Bauer, Johanna
2002
BY
3.104
3.
TSV Wiggensbach
BY
9.439
268726
Stetter, Emma
2002
BY
3.289
268638
Deuring, Johanna
2002
BY
3.159
268745
Gajewski, Fiona
2002
BY
2.991
4.
LG Wolfstein
BY
8.985
267823
Gust, Elena
2002
BY
3.300
270133
Haselberger, Jasmine
2002
BY
2.843
270134
Haselberger, Kristin
2002
BY
2.842
5.
TSG Füssen
BY
8.791
269192
Hedderich, Theresa
2003
BY
3.117
273785
Leonhardt, Michelle
2002
BY
3.056
269193
Falkenberg, Ina
2003
BY
2.618
6.
LAG Garmisch-Partenkirchen
BY
8.783
610819
Radis, Sina
2003
BY
3.115
607752
Reinhard, Michelle
2003
BY
2.958
265109
Birkner, Andrea
2003
BY
2.710
7.
TuS 1860 Pfarrkirchen
BY
8.452
269062
Brunnhuber, Anna
2003
BY
3.111
269064
Dirnaichner, Laura
2003
BY
2.855
269113
Matschi, Luisa
2003
BY
2.486
8.
SV Untermeitingen
BY
8.178
266434
Dreher, Miriam
2002
BY
3.201
270153
Rieder, Magdalena
2003
BY
2.983
602699
Rudolf, Breanna
2003
BY
1.994
weibliche Jugend U18
4-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
20.05.2017
100m Hürd. (0.762 m)  /  Hoch  /  Kugel (3 kg)  /  100m
1.
266435
Jaeschke, Denise
2001
BY
LG Stadtwerke München
2.964
14,93 (+1,6)
851
1,59
724
11,42
623
13,02 (+0,7)
766
2.
264777
Maier, Alexandra
2001
BY
FC Aschheim
2.723
15,75 (+0,8)
745
1,47
588
12,62
702
13,48 (+1,3)
688
3.
267206
Vitting, Viola
2000
BY
DJK Friedberg
2.714
15,46 (+1,6)
782
1,62
759
9,43
492
13,52 (+0,7)
681
4.
263773
Teschner, Emily
2001
BY
TSV Bad Endorf
2.695
15,56 (+0,3)
769
1,50
621
10,85
585
13,29 (-0,5)
720
5.
265207
Wende, Pia
2001
BY
TV Immenstadt
2.530
15,58 (+1,2)
767
1,50
621
8,04
402
13,17 (+0,3)
740
6.
262351
Neubauer, Vanessa
2000
BY
FC Aschheim
2.489
16,26 (+1,5)
683
1,53
655
8,41
426
13,26 (+0,8)
725
7.
270321
Nebl, Elina
2001
BY
TSV Plattling
2.427
17,38 (+1,2)
554
1,44
555
11,38
620
13,42 (+0,3)
698
8.
268839
Stephan, Anja
2000
BY
TV Hauzenberg
2.412
15,60 (+0,1)
764
1,38
491
8,85
454
13,39 (-0,5)
703
9.
268348
Namer, Carina
2000
BY
TSV Durach
2.353
16,30 (+1,2)
678
1,47
588
8,97
462
13,87 (+0,4)
625
10.
265632
Schmid, Karin
2001
BY
TV Altötting
2.303
16,77 (+1,2)
623
1,50
621
8,61
439
13,90 (-0,4)
620
11.
266174
Streit, Teresa
2000
BY
SC Vöhringen
2.262
17,11 (+0,8)
584
1,41
523
8,01
400
13,08 (+1,3)
755
12.
263505
Gutsmiedl, Pia
2000
BY
TV Eggenfelden
2.235
16,95 (+0,1)
602
1,41
523
8,94
460
13,71 (-0,5)
650
13.
265581
Hauptkorn, Julia
2001
BY
TSV Schleißheim
2.226
16,32 (+0,1)
676
1,32
429
8,47
430
13,46 (-0,4)
691
14.
264561
Huber, Isabell
2001
BY
TSV Vilsbiburg
2.221
17,28 (+0,3)
565
1,44
555
9,46
494
13,98 (-0,5)
607
15.
263774
Gegenfurtner, Michaela
2001
BY
TSV Bad Endorf
2.185
18,48 (+0,3)
440
1,50
621
8,60
438
13,49 (-0,4)
686
16.
265001
Schießl, Franziska
2001
BY
TSV Bad Endorf
2.153
17,33 (+0,6)
560
1,35
460
9,46
494
13,78 (-0,5)
639
17.
264744
Kiermaier, Cristina
2001
BY
TV Eggenfelden
2.129
18,13 (+0,1)
475
1,50
621
9,00
464
14,23 (-0,4)
569
18.
262448
Gegenfurtner, Carina
2000
BY
TSV Bad Endorf
2.102
16,80 (+0,6)
619
1,29
399
7,98
398
13,49 (+0,4)
686
19.
265648
Aderbauer, Franziska
2000
BY
TSV Peißenberg
2.090
17,09 (+0,3)
586
1,20
312
9,00
464
13,24 (+0,3)
728
20.
265078
Zoller, Kerstin
2001
BY
DJK Memmingen
2.071
18,01 (+1,5)
487
1,47
588
8,34
421
14,19 (+1,3)
575
21.
264732
Grewe, Leah
2000
BY
SV Germering
2.065
17,79 (+1,5)
510
1,44
555
9,17
475
14,52 (+0,7)
525
22.
615255
Morbitzer, Karina
2000
BY
LG Stadtwerke München
2.061
19,00 (+1,5)
390
1,44
555
10,75
579
14,44 (-0,8)
537
23.
262641
Pietzko, Celina
2000
BY
TV Eggenfelden
1.967
19,40 (+0,3)
354
1,53
655
7,74
383
14,19 (+0,4)
575
24.
265829
Wanninger, Lena
2001
BY
SFR Zeilarn
1.938
17,72 (+1,6)
518
1,35
460
7,92
394
14,25 (+0,8)
566
25.
268602
Bichlmair, Eva
2001
BY
LG Oberland
1.931
19,74 (+1,5)
324
1,41
523
9,54
499
14,12 (+0,8)
585
26.
263494
Warmuth, Carolin
2000
BY
LG Region Landshut
1.902
18,51 (+1,2)
437
1,26
369
9,77
514
14,14 (+0,7)
582
27.
270028
Wieser, Maria
2001
BY
SFR Zeilarn
1.890
21,08 (+1,2)
219
1,44
555
8,72
446
13,59 (+0,7)
670
28.
261445
Mader, Carina
2000
BY
SC Vöhringen
1.850
18,36 (+0,8)
452
1,35
460
7,98
398
14,42 (-0,8)
540
29.
263869
Haas, Helene
2000
BY
LG Region Landshut
1.827
18,50 (+1,6)
438
1,35
460
6,99
334
14,06 (-0,8)
595
30.
265194
Schnoor, Merle
2001
BY
TSV Friedberg
1.778
18,63 (+0,6)
425
1,35
460
7,27
352
14,41 (+0,4)
541
31.
266835
Stierstorfer, Kerstin
2001
BY
LG Region Landshut
1.776
18,32 (+1,2)
456
1,26
369
7,16
345
13,99 (+0,8)
606
32.
263270
Mayer, Anna
2000
BY
TSV Wiggensbach
1.697
19,42 (+1,2)
352
1,35
460
7,66
377
14,64 (-0,4)
508
33.
265193
Reith, Sarah
2001
BY
TSV Friedberg
1.669
19,12 (+0,6)
379
1,35
460
6,23
286
14,39 (-0,5)
544
34.
270377
Echteler, Sandra
2001
BY
LG Allgäu-Kempten
1.547
21,79 (+1,2)
171
1,35
460
6,86
326
14,09 (+1,3)
590
35.
266632
Kelch, Emma
2001
BY
LG Stadtwerke München
1.543
20,06 (+1,6)
297
1,35
460
8,19
412
15,63 (-0,8)
374
36.
266629
Schwarzmann, Isabel
2001
BY
LG Stadtwerke München
1.488
19,30 (+1,6)
363
1,29
399
6,38
295
15,19 (+0,8)
431
37.
264898
Holderer, Lucia
2001
BY
TSV Bad Endorf
1.276
19,16 (+0,3)
376
o.g.V.
9,08
469
15,19 (+0,3)
431
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U18
 
20.05.2017
1.
TSV Bad Endorf
BY
10.411
263773
Teschner, Emily
2001
BY
2.695
263774
Gegenfurtner, Michaela
2001
BY
2.185
265001
Schießl, Franziska
2001
BY
2.153
262448
Gegenfurtner, Carina
2000
BY
2.102
264898
Holderer, Lucia
2001
BY
1.276
7-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
20.05.2017
100m Hürd. (0.762 m)  /  Hoch  /  Kugel (3 kg)  /  100m  /  Weit  /  Speer (500 g)  /  800m
1.
264777
Maier, Alexandra
2001
BY
FC Aschheim
4.355
15,75 (+0,8)
745
1,47
588
12,62
702
13,48 (+1,3)
688
5,06 (+0,1)
576
31,77
510
2:42,39
546
2.
262351
Neubauer, Vanessa
2000
BY
FC Aschheim
4.347
16,26 (+1,5)
683
1,53
655
8,41
426
13,26 (+0,8)
725
5,42 (+0,1)
677
26,78
416
2:24,38
765
3.
263773
Teschner, Emily
2001
BY
TSV Bad Endorf
4.254
15,56 (+0,3)
769
1,50
621
10,85
585
13,29 (-0,5)
720
5,02 (+0,2)
565
27,60
431
2:40,83
563
4.
267206
Vitting, Viola
2000
BY
DJK Friedberg
4.080
15,46 (+1,6)
782
1,62
759
9,43
492
13,52 (+0,7)
681
4,91 (+0,0)
535
26,16
404
2:53,60
427
5.
270321
Nebl, Elina
2001
BY
TSV Plattling
4.057
17,38 (+1,2)
554
1,44
555
11,38
620
13,42 (+0,3)
698
4,53 (+0,0)
436
42,97
724
2:49,43
470
6.
263505
Gutsmiedl, Pia
2000
BY
TV Eggenfelden
3.973
16,95 (+0,1)
602
1,41
523
8,94
460
13,71 (-0,5)
650
4,91 (-0,2)
535
30,01
477
2:27,42
726
7.
265632
Schmid, Karin
2001
BY
TV Altötting
3.698
16,77 (+1,2)
623
1,50
621
8,61
439
13,90 (-0,4)
620
4,70 (+0,0)
479
22,28
331
2:38,91
585
8.
265581
Hauptkorn, Julia
2001
BY
TSV Schleißheim
3.680
16,32 (+0,1)
676
1,32
429
8,47
430
13,46 (-0,4)
691
4,69 (+0,0)
477
26,27
406
2:40,14
571
9.
264561
Huber, Isabell
2001
BY
TSV Vilsbiburg
3.529
17,28 (+0,3)
565
1,44
555
9,46
494
13,98 (-0,5)
607
4,48 (+0,1)
423
27,62
432
2:51,07
453
10.
268348
Namer, Carina
2000
BY
TSV Durach
3.456
16,30 (+1,2)
678
1,47
588
8,97
462
13,87 (+0,4)
625
4,63 (+0,4)
461
16,14
218
2:53,89
424
11.
265001
Schießl, Franziska
2001
BY
TSV Bad Endorf
3.420
17,33 (+0,6)
560
1,35
460
9,46
494
13,78 (-0,5)
639
4,61 (+0,1)
456
22,22
330
2:48,36
481
12.
264732
Grewe, Leah
2000
BY
SV Germering
3.381
17,79 (+1,5)
510
1,44
555
9,17
475
14,52 (+0,7)
525
4,61 (+0,6)
456
29,16
461
2:56,48
399
13.
264744
Kiermaier, Cristina
2001
BY
TV Eggenfelden
3.303
18,13 (+0,1)
475
1,50
621
9,00
464
14,23 (-0,4)
569
4,06 (+0,2)
322
31,80
511
3:02,62
341
14.
263774
Gegenfurtner, Michaela
2001
BY
TSV Bad Endorf
3.286
18,48 (+0,3)
440
1,50
621
8,60
438
13,49 (-0,4)
686
4,70 (+0,4)
479
19,92
287
3:03,32
335
15.
265829
Wanninger, Lena
2001
BY
SFR Zeilarn
3.274
17,72 (+1,6)
518
1,35
460
7,92
394
14,25 (+0,8)
566
4,57 (+0,1)
446
30,79
492
2:56,54
398
16.
262641
Pietzko, Celina
2000
BY
TV Eggenfelden
3.246
19,40 (+0,3)
354
1,53
655
7,74
383
14,19 (+0,4)
575
4,32 (+0,2)
384
27,42
428
2:49,66
467
17.
270028
Wieser, Maria
2001
BY
SFR Zeilarn
3.144
21,08 (+1,2)
219
1,44
555
8,72
446
13,59 (+0,7)
670
4,56 (+0,3)
443
20,86
305
2:45,99
506
18.
266835
Stierstorfer, Kerstin
2001
BY
LG Region Landshut
3.137
18,32 (+1,2)
456
1,26
369
7,16
345
13,99 (+0,8)
606
4,67 (+0,7)
472
24,02
364
2:44,29
525
19.
268602
Bichlmair, Eva
2001
BY
LG Oberland
3.135
19,74 (+1,5)
324
1,41
523
9,54
499
14,12 (+0,8)
585
4,37 (+0,0)
396
26,28
406
2:56,14
402
20.
263494
Warmuth, Carolin
2000
BY
LG Region Landshut
3.126
18,51 (+1,2)
437
1,26
369
9,77
514
14,14 (+0,7)
582
4,39 (+0,0)
401
27,96
438
2:57,92
385
21.
615255
Morbitzer, Karina
2000
BY
LG Stadtwerke München
3.126
19,00 (+1,5)
390
1,44
555
10,75
579
14,44 (-0,8)
537
4,21 (+0,0)
357
23,71
358
3:01,66
350
22.
263270
Mayer, Anna
2000
BY
TSV Wiggensbach
3.078
19,42 (+1,2)
352
1,35
460
7,66
377
14,64 (-0,4)
508
4,65 (+0,1)
466
24,99
382
2:43,54
533
23.
261445
Mader, Carina
2000
BY
SC Vöhringen
2.990
18,36 (+0,8)
452
1,35
460
7,98
398
14,42 (-0,8)
540
4,25 (+0,4)
367
19,19
274
2:46,65
499
24.
263869
Haas, Helene
2000
BY
LG Region Landshut
2.899
18,50 (+1,6)
438
1,35
460
6,99
334
14,06 (-0,8)
595
4,41 (+0,0)
406
25,09
384
3:09,47
282
25.
270377
Echteler, Sandra
2001
BY
LG Allgäu-Kempten
2.808
21,79 (+1,2)
171
1,35
460
6,86
326
14,09 (+1,3)
590
4,59 (+0,7)
451
14,52
188
2:35,83
622
26.
265194
Schnoor, Merle
2001
BY
TSV Friedberg
2.752
18,63 (+0,6)
425
1,35
460
7,27
352
14,41 (+0,4)
541
4,25 (+0,5)
367
16,44
223
2:57,96
384
27.
265193
Reith, Sarah
2001
BY
TSV Friedberg
2.711
19,12 (+0,6)
379
1,35
460
6,23
286
14,39 (-0,5)
544
4,34 (+0,1)
388
17,72
247
2:55,61
407
28.
266632
Kelch, Emma
2001
BY
LG Stadtwerke München
2.328
20,06 (+1,6)
297
1,35
460
8,19
412
15,63 (-0,8)
374
3,97 (+0,1)
301
24,17
367
3:33,53
117
29.
266629
Schwarzmann, Isabel
2001
BY
LG Stadtwerke München
2.156
19,30 (+1,6)
363
1,29
399
6,38
295
15,19 (+0,8)
431
3,54 (+0,2)
208
10,93
123
3:03,13
337
 
266174
Streit, Teresa
2000
BY
SC Vöhringen
n.a.
17,11 (+0,8)
584
1,41
523
8,01
400
13,08 (+1,3)
755
4,23 (+0,2)
362
n.a.
n.a.
 
268839
Stephan, Anja
2000
BY
TV Hauzenberg
n.a.
15,60 (+0,1)
764
1,38
491
8,85
454
13,39 (-0,5)
703
n.a.
n.a.
n.a.
 
262448
Gegenfurtner, Carina
2000
BY
TSV Bad Endorf
n.a.
16,80 (+0,6)
619
1,29
399
7,98
398
13,49 (+0,4)
686
4,06 (+0,2)
322
17,96
251
n.a.
7-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U18
 
20.05.2017
1.
TSV Bad Endorf
BY
10.960
263773
Teschner, Emily
2001
BY
4.254
265001
Schießl, Franziska
2001
BY
3.420
263774
Gegenfurtner, Michaela
2001
BY
3.286
2.
TV Eggenfelden
BY
10.522
263505
Gutsmiedl, Pia
2000
BY
3.973
264744
Kiermaier, Cristina
2001
BY
3.303
262641
Pietzko, Celina
2000
BY
3.246
3.
LG Region Landshut
BY
9.162
266835
Stierstorfer, Kerstin
2001
BY
3.137
263494
Warmuth, Carolin
2000
BY
3.126
263869
Haas, Helene
2000
BY
2.899
4.
LG Stadtwerke München
BY
7.610
615255
Morbitzer, Karina
2000
BY
3.126
266632
Kelch, Emma
2001
BY
2.328
266629
Schwarzmann, Isabel
2001
BY
2.156
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
20.05.2017
 
266435
Jaeschke, Denise
2001
BY
LG Stadtwerke München
13,02
+0,7
 
 
 
266174
Streit, Teresa
2000
BY
SC Vöhringen
13,08
+1,3
 
 
 
265207
Wende, Pia
2001
BY
TV Immenstadt
13,17
+0,3
 
 
 
265648
Aderbauer, Franziska
2000
BY
TSV Peißenberg
13,24
+0,3
 
 
 
262351
Neubauer, Vanessa
2000
BY
FC Aschheim
13,26
+0,8
 
 
 
263773
Teschner, Emily
2001
BY
TSV Bad Endorf
13,29
-0,5
 
 
 
268839
Stephan, Anja
2000
BY
TV Hauzenberg
13,39
-0,5
 
 
 
270321
Nebl, Elina
2001
BY
TSV Plattling
13,42
+0,3
 
 
 
265581
Hauptkorn, Julia
2001
BY
TSV Schleißheim
13,46
-0,4
 
 
 
264777
Maier, Alexandra
2001
BY
FC Aschheim
13,48
+1,3
 
 
 
263774
Gegenfurtner, Michaela
2001
BY
TSV Bad Endorf
13,49
-0,4
 
 
 
262448
Gegenfurtner, Carina
2000
BY
TSV Bad Endorf
13,49
+0,4
 
 
 
267206
Vitting, Viola
2000
BY
DJK Friedberg
13,52
+0,7
 
 
 
270028
Wieser, Maria
2001
BY
SFR Zeilarn
13,59
+0,7
 
 
 
263505
Gutsmiedl, Pia
2000
BY
TV Eggenfelden
13,71
-0,5
 
 
 
265001
Schießl, Franziska
2001
BY
TSV Bad Endorf
13,78
-0,5
 
 
 
268348
Namer, Carina
2000
BY
TSV Durach
13,87
+0,4
 
 
 
265632
Schmid, Karin
2001
BY
TV Altötting
13,90
-0,4
 
 
 
264561
Huber, Isabell
2001
BY
TSV Vilsbiburg
13,98
-0,5
 
 
 
266835
Stierstorfer, Kerstin
2001
BY
LG Region Landshut
13,99
+0,8
 
 
 
263869
Haas, Helene
2000
BY
LG Region Landshut
14,06
-0,8
 
 
 
270377
Echteler, Sandra
2001
BY
LG Allgäu-Kempten
14,09
+1,3
 
 
 
268602
Bichlmair, Eva
2001
BY
LG Oberland
14,12
+0,8
 
 
 
263494
Warmuth, Carolin
2000
BY
LG Region Landshut
14,14
+0,7
 
 
 
265078
Zoller, Kerstin
2001
BY
DJK Memmingen
14,19
+1,3
 
 
 
262641
Pietzko, Celina
2000
BY
TV Eggenfelden
14,19
+0,4
 
 
 
264744
Kiermaier, Cristina
2001
BY
TV Eggenfelden
14,23
-0,4
 
 
 
265829
Wanninger, Lena
2001
BY
SFR Zeilarn
14,25
+0,8
 
 
 
265193
Reith, Sarah
2001
BY
TSV Friedberg
14,39
-0,5
 
 
 
265194
Schnoor, Merle
2001
BY
TSV Friedberg
14,41
+0,4
 
 
 
261445
Mader, Carina
2000
BY
SC Vöhringen
14,42
-0,8
 
 
 
615255
Morbitzer, Karina
2000
BY
LG Stadtwerke München
14,44
-0,8
 
 
 
264732
Grewe, Leah
2000
BY
SV Germering
14,52
+0,7
 
 
 
263270
Mayer, Anna
2000
BY
TSV Wiggensbach
14,64
-0,4
 
 
 
266629
Schwarzmann, Isabel
2001
BY
LG Stadtwerke München
15,19
+0,8
 
 
 
264898
Holderer, Lucia
2001
BY
TSV Bad Endorf
15,19
+0,3
 
 
 
266632
Kelch, Emma
2001
BY
LG Stadtwerke München
15,63
-0,8
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
20.05.2017
 
266174
Streit, Teresa
2000
BY
SC Vöhringen
13,08
+1,3
 
 
 
262351
Neubauer, Vanessa
2000
BY
FC Aschheim
13,26
+0,8
 
 
 
263773
Teschner, Emily
2001
BY
TSV Bad Endorf
13,29
-0,5
 
 
 
268839
Stephan, Anja
2000
BY
TV Hauzenberg
13,39
-0,5
 
 
 
270321
Nebl, Elina
2001
BY
TSV Plattling
13,42
+0,3
 
 
 
265581
Hauptkorn, Julia
2001
BY
TSV Schleißheim
13,46
-0,4
 
 
 
264777
Maier, Alexandra
2001
BY
FC Aschheim
13,48
+1,3
 
 
 
263774
Gegenfurtner, Michaela
2001
BY
TSV Bad Endorf
13,49
-0,4
 
 
 
262448
Gegenfurtner, Carina
2000
BY
TSV Bad Endorf
13,49
+0,4
 
 
 
267206
Vitting, Viola
2000
BY
DJK Friedberg
13,52
+0,7
 
 
 
270028
Wieser, Maria
2001
BY
SFR Zeilarn
13,59
+0,7
 
 
 
263505
Gutsmiedl, Pia
2000
BY
TV Eggenfelden
13,71
-0,5
 
 
 
265001
Schießl, Franziska
2001
BY
TSV Bad Endorf
13,78
-0,5
 
 
 
268348
Namer, Carina
2000
BY
TSV Durach
13,87
+0,4
 
 
 
265632
Schmid, Karin
2001
BY
TV Altötting
13,90
-0,4
 
 
 
264561
Huber, Isabell
2001
BY
TSV Vilsbiburg
13,98
-0,5
 
 
 
266835
Stierstorfer, Kerstin
2001
BY
LG Region Landshut
13,99
+0,8
 
 
 
263869
Haas, Helene
2000
BY
LG Region Landshut
14,06
-0,8
 
 
 
270377
Echteler, Sandra
2001
BY
LG Allgäu-Kempten
14,09
+1,3
 
 
 
268602
Bichlmair, Eva
2001
BY
LG Oberland
14,12
+0,8
 
 
 
263494
Warmuth, Carolin
2000
BY
LG Region Landshut
14,14
+0,7
 
 
 
262641
Pietzko, Celina
2000
BY
TV Eggenfelden
14,19
+0,4
 
 
 
264744
Kiermaier, Cristina
2001
BY
TV Eggenfelden
14,23
-0,4
 
 
 
265829
Wanninger, Lena
2001
BY
SFR Zeilarn
14,25
+0,8
 
 
 
265193
Reith, Sarah
2001
BY
TSV Friedberg
14,39
-0,5
 
 
 
265194
Schnoor, Merle
2001
BY
TSV Friedberg
14,41
+0,4
 
 
 
261445
Mader, Carina
2000
BY
SC Vöhringen
14,42
-0,8
 
 
 
615255
Morbitzer, Karina
2000
BY
LG Stadtwerke München
14,44
-0,8
 
 
 
264732
Grewe, Leah
2000
BY
SV Germering
14,52
+0,7
 
 
 
263270
Mayer, Anna
2000
BY
TSV Wiggensbach
14,64
-0,4
 
 
 
266629
Schwarzmann, Isabel
2001
BY
LG Stadtwerke München
15,19
+0,8
 
 
 
266632
Kelch, Emma
2001
BY
LG Stadtwerke München
15,63
-0,8
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
20.05.2017
 
262351
Neubauer, Vanessa
2000
BY
FC Aschheim
2:24,38
 
 
 
 
263505
Gutsmiedl, Pia
2000
BY
TV Eggenfelden
2:27,42
 
 
 
 
270377
Echteler, Sandra
2001
BY
LG Allgäu-Kempten
2:35,83
 
 
 
 
265632
Schmid, Karin
2001
BY
TV Altötting
2:38,91
 
 
 
 
265581
Hauptkorn, Julia
2001
BY
TSV Schleißheim
2:40,14
 
 
 
 
263773
Teschner, Emily
2001
BY
TSV Bad Endorf
2:40,83
 
 
 
 
264777
Maier, Alexandra
2001
BY
FC Aschheim
2:42,39
 
 
 
 
263270
Mayer, Anna
2000
BY
TSV Wiggensbach
2:43,54
 
 
 
 
266835
Stierstorfer, Kerstin
2001
BY
LG Region Landshut
2:44,29
 
 
 
 
270028
Wieser, Maria
2001
BY
SFR Zeilarn
2:45,99
 
 
 
 
261445
Mader, Carina
2000
BY
SC Vöhringen
2:46,65
 
 
 
 
265001
Schießl, Franziska
2001
BY
TSV Bad Endorf
2:48,36
 
 
 
 
270321
Nebl, Elina
2001
BY
TSV Plattling
2:49,43
 
 
 
 
262641
Pietzko, Celina
2000
BY
TV Eggenfelden
2:49,66
 
 
 
 
264561
Huber, Isabell
2001
BY
TSV Vilsbiburg
2:51,07
 
 
 
 
267206
Vitting, Viola
2000
BY
DJK Friedberg
2:53,60
 
 
 
 
268348
Namer, Carina
2000
BY
TSV Durach
2:53,89
 
 
 
 
265193
Reith, Sarah
2001
BY
TSV Friedberg
2:55,61
 
 
 
 
268602
Bichlmair, Eva
2001
BY
LG Oberland
2:56,14
 
 
 
 
264732
Grewe, Leah
2000
BY
SV Germering
2:56,48
 
 
 
 
265829
Wanninger, Lena
2001
BY
SFR Zeilarn
2:56,54
 
 
 
 
263494
Warmuth, Carolin
2000
BY
LG Region Landshut
2:57,92
 
 
 
 
265194
Schnoor, Merle
2001
BY
TSV Friedberg
2:57,96
 
 
 
 
615255
Morbitzer, Karina
2000
BY
LG Stadtwerke München
3:01,66
 
 
 
 
264744
Kiermaier, Cristina
2001
BY
TV Eggenfelden
3:02,62
 
 
 
 
266629
Schwarzmann, Isabel
2001
BY
LG Stadtwerke München
3:03,13
 
 
 
 
263774
Gegenfurtner, Michaela
2001
BY
TSV Bad Endorf
3:03,32
 
 
 
 
263869
Haas, Helene
2000
BY
LG Region Landshut
3:09,47
 
 
 
 
266632
Kelch, Emma
2001
BY
LG Stadtwerke München
3:33,53
 
 
 
 
266174
Streit, Teresa
2000
BY
SC Vöhringen
n.a.
 
 
 
 
268839
Stephan, Anja
2000
BY
TV Hauzenberg
n.a.
 
 
 
 
262448
Gegenfurtner, Carina
2000
BY
TSV Bad Endorf
n.a.
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
20.05.2017
 
266435
Jaeschke, Denise
2001
BY
LG Stadtwerke München
14,93
+1,6
 
 
 
267206
Vitting, Viola
2000
BY
DJK Friedberg
15,46
+1,6
 
 
 
263773
Teschner, Emily
2001
BY
TSV Bad Endorf
15,56
+0,3
 
 
 
265207
Wende, Pia
2001
BY
TV Immenstadt
15,58
+1,2
 
 
 
268839
Stephan, Anja
2000
BY
TV Hauzenberg
15,60
+0,1
 
 
 
264777
Maier, Alexandra
2001
BY
FC Aschheim
15,75
+0,8
 
 
 
262351
Neubauer, Vanessa
2000
BY
FC Aschheim
16,26
+1,5
 
 
 
268348
Namer, Carina
2000
BY
TSV Durach
16,30
+1,2
 
 
 
265581
Hauptkorn, Julia
2001
BY
TSV Schleißheim
16,32
+0,1
 
 
 
265632
Schmid, Karin
2001
BY
TV Altötting
16,77
+1,2
 
 
 
262448
Gegenfurtner, Carina
2000
BY
TSV Bad Endorf
16,80
+0,6
 
 
 
263505
Gutsmiedl, Pia
2000
BY
TV Eggenfelden
16,95
+0,1
 
 
 
265648
Aderbauer, Franziska
2000
BY
TSV Peißenberg
17,09
+0,3
 
 
 
266174
Streit, Teresa
2000
BY
SC Vöhringen
17,11
+0,8
 
 
 
264561
Huber, Isabell
2001
BY
TSV Vilsbiburg
17,28
+0,3
 
 
 
265001
Schießl, Franziska
2001
BY
TSV Bad Endorf
17,33
+0,6
 
 
 
270321
Nebl, Elina
2001
BY
TSV Plattling
17,38
+1,2
 
 
 
265829
Wanninger, Lena
2001
BY
SFR Zeilarn
17,72
+1,6
 
 
 
264732
Grewe, Leah
2000
BY
SV Germering
17,79
+1,5
 
 
 
265078
Zoller, Kerstin
2001
BY
DJK Memmingen
18,01
+1,5
 
 
 
264744
Kiermaier, Cristina
2001
BY
TV Eggenfelden
18,13
+0,1
 
 
 
266835
Stierstorfer, Kerstin
2001
BY
LG Region Landshut
18,32
+1,2
 
 
 
261445
Mader, Carina
2000
BY
SC Vöhringen
18,36
+0,8
 
 
 
263774
Gegenfurtner, Michaela
2001
BY
TSV Bad Endorf
18,48
+0,3
 
 
 
263869
Haas, Helene
2000
BY
LG Region Landshut
18,50
+1,6
 
 
 
263494
Warmuth, Carolin
2000
BY
LG Region Landshut
18,51
+1,2
 
 
 
265194
Schnoor, Merle
2001
BY
TSV Friedberg
18,63
+0,6
 
 
 
615255
Morbitzer, Karina
2000
BY
LG Stadtwerke München
19,00
+1,5
 
 
 
265193
Reith, Sarah
2001
BY
TSV Friedberg
19,12
+0,6
 
 
 
264898
Holderer, Lucia
2001
BY
TSV Bad Endorf
19,16
+0,3
 
 
 
266629
Schwarzmann, Isabel
2001
BY
LG Stadtwerke München
19,30
+1,6
 
 
 
262641
Pietzko, Celina
2000
BY
TV Eggenfelden
19,40
+0,3
 
 
 
263270
Mayer, Anna
2000
BY
TSV Wiggensbach
19,42
+1,2
 
 
 
268602
Bichlmair, Eva
2001
BY
LG Oberland
19,74
+1,5
 
 
 
266632
Kelch, Emma
2001
BY
LG Stadtwerke München
20,06
+1,6
 
 
 
270028
Wieser, Maria
2001
BY
SFR Zeilarn
21,08
+1,2
 
 
 
270377
Echteler, Sandra
2001
BY
LG Allgäu-Kempten
21,79
+1,2
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
20.05.2017
 
267206
Vitting, Viola
2000
BY
DJK Friedberg
15,46
+1,6
 
 
 
263773
Teschner, Emily
2001
BY
TSV Bad Endorf
15,56
+0,3
 
 
 
268839
Stephan, Anja
2000
BY
TV Hauzenberg
15,60
+0,1
 
 
 
264777
Maier, Alexandra
2001
BY
FC Aschheim
15,75
+0,8
 
 
 
262351
Neubauer, Vanessa
2000
BY
FC Aschheim
16,26
+1,5
 
 
 
268348
Namer, Carina
2000
BY
TSV Durach
16,30
+1,2
 
 
 
265581
Hauptkorn, Julia
2001
BY
TSV Schleißheim
16,32
+0,1
 
 
 
265632
Schmid, Karin
2001
BY
TV Altötting
16,77
+1,2
 
 
 
262448
Gegenfurtner, Carina
2000
BY
TSV Bad Endorf
16,80
+0,6
 
 
 
263505
Gutsmiedl, Pia
2000
BY
TV Eggenfelden
16,95
+0,1
 
 
 
266174
Streit, Teresa
2000
BY
SC Vöhringen
17,11
+0,8
 
 
 
264561
Huber, Isabell
2001
BY
TSV Vilsbiburg
17,28
+0,3
 
 
 
265001
Schießl, Franziska
2001
BY
TSV Bad Endorf
17,33
+0,6
 
 
 
270321
Nebl, Elina
2001
BY
TSV Plattling
17,38
+1,2
 
 
 
265829
Wanninger, Lena
2001
BY
SFR Zeilarn
17,72
+1,6
 
 
 
264732
Grewe, Leah
2000
BY
SV Germering
17,79
+1,5
 
 
 
264744
Kiermaier, Cristina
2001
BY
TV Eggenfelden
18,13
+0,1
 
 
 
266835
Stierstorfer, Kerstin
2001
BY
LG Region Landshut
18,32
+1,2
 
 
 
261445
Mader, Carina
2000
BY
SC Vöhringen
18,36
+0,8
 
 
 
263774
Gegenfurtner, Michaela
2001
BY
TSV Bad Endorf
18,48
+0,3
 
 
 
263869
Haas, Helene
2000
BY
LG Region Landshut
18,50
+1,6
 
 
 
263494
Warmuth, Carolin
2000
BY
LG Region Landshut
18,51
+1,2
 
 
 
265194
Schnoor, Merle
2001
BY
TSV Friedberg
18,63
+0,6
 
 
 
615255
Morbitzer, Karina
2000
BY
LG Stadtwerke München
19,00
+1,5
 
 
 
265193
Reith, Sarah
2001
BY
TSV Friedberg
19,12
+0,6
 
 
 
266629
Schwarzmann, Isabel
2001
BY
LG Stadtwerke München
19,30
+1,6
 
 
 
262641
Pietzko, Celina
2000
BY
TV Eggenfelden
19,40
+0,3
 
 
 
263270
Mayer, Anna
2000
BY
TSV Wiggensbach
19,42
+1,2
 
 
 
268602
Bichlmair, Eva
2001
BY
LG Oberland
19,74
+1,5
 
 
 
266632
Kelch, Emma
2001
BY
LG Stadtwerke München
20,06
+1,6
 
 
 
270028
Wieser, Maria
2001
BY
SFR Zeilarn
21,08
+1,2
 
 
 
270377
Echteler, Sandra
2001
BY
LG Allgäu-Kempten
21,79
+1,2
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
20.05.2017
 
267206
Vitting, Viola
2000
BY
DJK Friedberg
1,62
 
 
 
 
266435
Jaeschke, Denise
2001
BY
LG Stadtwerke München
1,59
 
 
 
 
262351
Neubauer, Vanessa
2000
BY
FC Aschheim
1,53
 
 
 
 
262641
Pietzko, Celina
2000
BY
TV Eggenfelden
1,53
 
 
 
 
263773
Teschner, Emily
2001
BY
TSV Bad Endorf
1,50
 
 
 
 
265207
Wende, Pia
2001
BY
TV Immenstadt
1,50
 
 
 
 
265632
Schmid, Karin
2001
BY
TV Altötting
1,50
 
 
 
 
263774
Gegenfurtner, Michaela
2001
BY
TSV Bad Endorf
1,50
 
 
 
 
264744
Kiermaier, Cristina
2001
BY
TV Eggenfelden
1,50
 
 
 
 
264777
Maier, Alexandra
2001
BY
FC Aschheim
1,47
 
 
 
 
268348
Namer, Carina
2000
BY
TSV Durach
1,47
 
 
 
 
265078
Zoller, Kerstin
2001
BY
DJK Memmingen
1,47
 
 
 
 
270321
Nebl, Elina
2001
BY
TSV Plattling
1,44
 
 
 
 
264561
Huber, Isabell
2001
BY
TSV Vilsbiburg
1,44
 
 
 
 
264732
Grewe, Leah
2000
BY
SV Germering
1,44
 
 
 
 
615255
Morbitzer, Karina
2000
BY
LG Stadtwerke München
1,44
 
 
 
 
270028
Wieser, Maria
2001
BY
SFR Zeilarn
1,44
 
 
 
 
266174
Streit, Teresa
2000
BY
SC Vöhringen
1,41
 
 
 
 
263505
Gutsmiedl, Pia
2000
BY
TV Eggenfelden
1,41
 
 
 
 
268602
Bichlmair, Eva
2001
BY
LG Oberland
1,41
 
 
 
 
268839
Stephan, Anja
2000
BY
TV Hauzenberg
1,38
 
 
 
 
265001
Schießl, Franziska
2001
BY
TSV Bad Endorf
1,35
 
 
 
 
265829
Wanninger, Lena
2001
BY
SFR Zeilarn
1,35
 
 
 
 
261445
Mader, Carina
2000
BY
SC Vöhringen
1,35
 
 
 
 
263869
Haas, Helene
2000
BY
LG Region Landshut
1,35
 
 
 
 
265194
Schnoor, Merle
2001
BY
TSV Friedberg
1,35
 
 
 
 
263270
Mayer, Anna
2000
BY
TSV Wiggensbach
1,35
 
 
 
 
265193
Reith, Sarah
2001
BY
TSV Friedberg
1,35
 
 
 
 
270377
Echteler, Sandra
2001
BY
LG Allgäu-Kempten
1,35
 
 
 
 
266632
Kelch, Emma
2001
BY
LG Stadtwerke München
1,35
 
 
 
 
265581
Hauptkorn, Julia
2001
BY
TSV Schleißheim
1,32
 
 
 
 
262448
Gegenfurtner, Carina
2000
BY
TSV Bad Endorf
1,29
 
 
 
 
266629
Schwarzmann, Isabel
2001
BY
LG Stadtwerke München
1,29
 
 
 
 
263494
Warmuth, Carolin
2000
BY
LG Region Landshut
1,26
 
 
 
 
266835
Stierstorfer, Kerstin
2001
BY
LG Region Landshut
1,26
 
 
 
 
265648
Aderbauer, Franziska
2000
BY
TSV Peißenberg
1,20
 
 
 
 
264898
Holderer, Lucia
2001
BY
TSV Bad Endorf
o.g.V.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
20.05.2017
 
267206
Vitting, Viola
2000
BY
DJK Friedberg
1,62
 
 
 
 
262351
Neubauer, Vanessa
2000
BY
FC Aschheim
1,53
 
 
 
 
262641
Pietzko, Celina
2000
BY
TV Eggenfelden
1,53
 
 
 
 
263773
Teschner, Emily
2001
BY
TSV Bad Endorf
1,50
 
 
 
 
265632
Schmid, Karin
2001
BY
TV Altötting
1,50
 
 
 
 
264744
Kiermaier, Cristina
2001
BY
TV Eggenfelden
1,50
 
 
 
 
263774
Gegenfurtner, Michaela
2001
BY
TSV Bad Endorf
1,50
 
 
 
 
264777
Maier, Alexandra
2001
BY
FC Aschheim
1,47
 
 
 
 
268348
Namer, Carina
2000
BY
TSV Durach
1,47
 
 
 
 
270321
Nebl, Elina
2001
BY
TSV Plattling
1,44
 
 
 
 
264561
Huber, Isabell
2001
BY
TSV Vilsbiburg
1,44
 
 
 
 
264732
Grewe, Leah
2000
BY
SV Germering
1,44
 
 
 
 
270028
Wieser, Maria
2001
BY
SFR Zeilarn
1,44
 
 
 
 
615255
Morbitzer, Karina
2000
BY
LG Stadtwerke München
1,44
 
 
 
 
263505
Gutsmiedl, Pia
2000
BY
TV Eggenfelden
1,41
 
 
 
 
268602
Bichlmair, Eva
2001
BY
LG Oberland
1,41
 
 
 
 
266174
Streit, Teresa
2000
BY
SC Vöhringen
1,41
 
 
 
 
268839
Stephan, Anja
2000
BY
TV Hauzenberg
1,38
 
 
 
 
265001
Schießl, Franziska
2001
BY
TSV Bad Endorf
1,35
 
 
 
 
265829
Wanninger, Lena
2001
BY
SFR Zeilarn
1,35
 
 
 
 
263270
Mayer, Anna
2000
BY
TSV Wiggensbach
1,35
 
 
 
 
261445
Mader, Carina
2000
BY
SC Vöhringen
1,35
 
 
 
 
263869
Haas, Helene
2000
BY
LG Region Landshut
1,35
 
 
 
 
270377
Echteler, Sandra
2001
BY
LG Allgäu-Kempten
1,35
 
 
 
 
265194
Schnoor, Merle
2001
BY
TSV Friedberg
1,35
 
 
 
 
265193
Reith, Sarah
2001
BY
TSV Friedberg
1,35
 
 
 
 
266632
Kelch, Emma
2001
BY
LG Stadtwerke München
1,35
 
 
 
 
265581
Hauptkorn, Julia
2001
BY
TSV Schleißheim
1,32
 
 
 
 
266629
Schwarzmann, Isabel
2001
BY
LG Stadtwerke München
1,29
 
 
 
 
262448
Gegenfurtner, Carina
2000
BY
TSV Bad Endorf
1,29
 
 
 
 
266835
Stierstorfer, Kerstin
2001
BY
LG Region Landshut
1,26
 
 
 
 
263494
Warmuth, Carolin
2000
BY
LG Region Landshut
1,26
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
20.05.2017
 
262351
Neubauer, Vanessa
2000
BY
FC Aschheim
5,42
+0,1
 
 
 
264777
Maier, Alexandra
2001
BY
FC Aschheim
5,06
+0,1
 
 
 
263773
Teschner, Emily
2001
BY
TSV Bad Endorf
5,02
+0,2
 
 
 
267206
Vitting, Viola
2000
BY
DJK Friedberg
4,91
+0,0
 
 
 
263505
Gutsmiedl, Pia
2000
BY
TV Eggenfelden
4,91
-0,2
 
 
 
265632
Schmid, Karin
2001
BY
TV Altötting
4,70
+0,0
 
 
 
263774
Gegenfurtner, Michaela
2001
BY
TSV Bad Endorf
4,70
+0,4
 
 
 
265581
Hauptkorn, Julia
2001
BY
TSV Schleißheim
4,69
+0,0
 
 
 
266835
Stierstorfer, Kerstin
2001
BY
LG Region Landshut
4,67
+0,7
 
 
 
263270
Mayer, Anna
2000
BY
TSV Wiggensbach
4,65
+0,1
 
 
 
268348
Namer, Carina
2000
BY
TSV Durach
4,63
+0,4
 
 
 
265001
Schießl, Franziska
2001
BY
TSV Bad Endorf
4,61
+0,1
 
 
 
264732
Grewe, Leah
2000
BY
SV Germering
4,61
+0,6
 
 
 
270377
Echteler, Sandra
2001
BY
LG Allgäu-Kempten
4,59
+0,7
 
 
 
265829
Wanninger, Lena
2001
BY
SFR Zeilarn
4,57
+0,1
 
 
 
270028
Wieser, Maria
2001
BY
SFR Zeilarn
4,56
+0,3
 
 
 
270321
Nebl, Elina
2001
BY
TSV Plattling
4,53
+0,0
 
 
 
264561
Huber, Isabell
2001
BY
TSV Vilsbiburg
4,48
+0,1
 
 
 
263869
Haas, Helene
2000
BY
LG Region Landshut
4,41
+0,0
 
 
 
263494
Warmuth, Carolin
2000
BY
LG Region Landshut
4,39
+0,0
 
 
 
268602
Bichlmair, Eva
2001
BY
LG Oberland
4,37
+0,0
 
 
 
265193
Reith, Sarah
2001
BY
TSV Friedberg
4,34
+0,1
 
 
 
262641
Pietzko, Celina
2000
BY
TV Eggenfelden
4,32
+0,2
 
 
 
261445
Mader, Carina
2000
BY
SC Vöhringen
4,25
+0,4
 
 
 
265194
Schnoor, Merle
2001
BY
TSV Friedberg
4,25
+0,5
 
 
 
266174
Streit, Teresa
2000
BY
SC Vöhringen
4,23
+0,2
 
 
 
615255
Morbitzer, Karina
2000
BY
LG Stadtwerke München
4,21
+0,0
 
 
 
264744
Kiermaier, Cristina
2001
BY
TV Eggenfelden
4,06
+0,2
 
 
 
262448
Gegenfurtner, Carina
2000
BY
TSV Bad Endorf
4,06
+0,2
 
 
 
266632
Kelch, Emma
2001
BY
LG Stadtwerke München
3,97
+0,1
 
 
 
266629
Schwarzmann, Isabel
2001
BY
LG Stadtwerke München
3,54
+0,2
 
 
 
268839
Stephan, Anja
2000
BY
TV Hauzenberg
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
20.05.2017
 
264777
Maier, Alexandra
2001
BY
FC Aschheim
12,62
 
 
 
 
266435
Jaeschke, Denise
2001
BY
LG Stadtwerke München
11,42
 
 
 
 
270321
Nebl, Elina
2001
BY
TSV Plattling
11,38
 
 
 
 
263773
Teschner, Emily
2001
BY
TSV Bad Endorf
10,85
 
 
 
 
615255
Morbitzer, Karina
2000
BY
LG Stadtwerke München
10,75
 
 
 
 
263494
Warmuth, Carolin
2000
BY
LG Region Landshut
9,77
 
 
 
 
268602
Bichlmair, Eva
2001
BY
LG Oberland
9,54
 
 
 
 
264561
Huber, Isabell
2001
BY
TSV Vilsbiburg
9,46
 
 
 
 
265001
Schießl, Franziska
2001
BY
TSV Bad Endorf
9,46
 
 
 
 
267206
Vitting, Viola
2000
BY
DJK Friedberg
9,43
 
 
 
 
264732
Grewe, Leah
2000
BY
SV Germering
9,17
 
 
 
 
264898
Holderer, Lucia
2001
BY
TSV Bad Endorf
9,08
 
 
 
 
264744
Kiermaier, Cristina
2001
BY
TV Eggenfelden
9,00
 
 
 
 
265648
Aderbauer, Franziska
2000
BY
TSV Peißenberg
9,00
 
 
 
 
268348
Namer, Carina
2000
BY
TSV Durach
8,97
 
 
 
 
263505
Gutsmiedl, Pia
2000
BY
TV Eggenfelden
8,94
 
 
 
 
268839
Stephan, Anja
2000
BY
TV Hauzenberg
8,85
 
 
 
 
270028
Wieser, Maria
2001
BY
SFR Zeilarn
8,72
 
 
 
 
265632
Schmid, Karin
2001
BY
TV Altötting
8,61
 
 
 
 
263774
Gegenfurtner, Michaela
2001
BY
TSV Bad Endorf
8,60
 
 
 
 
265581
Hauptkorn, Julia
2001
BY
TSV Schleißheim
8,47
 
 
 
 
262351
Neubauer, Vanessa
2000
BY
FC Aschheim
8,41
 
 
 
 
265078
Zoller, Kerstin
2001
BY
DJK Memmingen
8,34
 
 
 
 
266632
Kelch, Emma
2001
BY
LG Stadtwerke München
8,19
 
 
 
 
265207
Wende, Pia
2001
BY
TV Immenstadt
8,04
 
 
 
 
266174
Streit, Teresa
2000
BY
SC Vöhringen
8,01
 
 
 
 
262448
Gegenfurtner, Carina
2000
BY
TSV Bad Endorf
7,98
 
 
 
 
261445
Mader, Carina
2000
BY
SC Vöhringen
7,98
 
 
 
 
265829
Wanninger, Lena
2001
BY
SFR Zeilarn
7,92
 
 
 
 
262641
Pietzko, Celina
2000
BY
TV Eggenfelden
7,74
 
 
 
 
263270
Mayer, Anna
2000
BY
TSV Wiggensbach
7,66
 
 
 
 
265194
Schnoor, Merle
2001
BY
TSV Friedberg
7,27
 
 
 
 
266835
Stierstorfer, Kerstin
2001
BY
LG Region Landshut
7,16
 
 
 
 
263869
Haas, Helene
2000
BY
LG Region Landshut
6,99
 
 
 
 
270377
Echteler, Sandra
2001
BY
LG Allgäu-Kempten
6,86
 
 
 
 
266629
Schwarzmann, Isabel
2001
BY
LG Stadtwerke München
6,38
 
 
 
 
265193
Reith, Sarah
2001
BY
TSV Friedberg
6,23
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
20.05.2017
 
264777
Maier, Alexandra
2001
BY
FC Aschheim
12,62
 
 
 
 
270321
Nebl, Elina
2001
BY
TSV Plattling
11,38
 
 
 
 
263773
Teschner, Emily
2001
BY
TSV Bad Endorf
10,85
 
 
 
 
615255
Morbitzer, Karina
2000
BY
LG Stadtwerke München
10,75
 
 
 
 
263494
Warmuth, Carolin
2000
BY
LG Region Landshut
9,77
 
 
 
 
268602
Bichlmair, Eva
2001
BY
LG Oberland
9,54
 
 
 
 
264561
Huber, Isabell
2001
BY
TSV Vilsbiburg
9,46
 
 
 
 
265001
Schießl, Franziska
2001
BY
TSV Bad Endorf
9,46
 
 
 
 
267206
Vitting, Viola
2000
BY
DJK Friedberg
9,43
 
 
 
 
264732
Grewe, Leah
2000
BY
SV Germering
9,17
 
 
 
 
264744
Kiermaier, Cristina
2001
BY
TV Eggenfelden
9,00
 
 
 
 
268348
Namer, Carina
2000
BY
TSV Durach
8,97
 
 
 
 
263505
Gutsmiedl, Pia
2000
BY
TV Eggenfelden
8,94
 
 
 
 
268839
Stephan, Anja
2000
BY
TV Hauzenberg
8,85
 
 
 
 
270028
Wieser, Maria
2001
BY
SFR Zeilarn
8,72
 
 
 
 
265632
Schmid, Karin
2001
BY
TV Altötting
8,61
 
 
 
 
263774
Gegenfurtner, Michaela
2001
BY
TSV Bad Endorf
8,60
 
 
 
 
265581
Hauptkorn, Julia
2001
BY
TSV Schleißheim
8,47
 
 
 
 
262351
Neubauer, Vanessa
2000
BY
FC Aschheim
8,41
 
 
 
 
266632
Kelch, Emma
2001
BY
LG Stadtwerke München
8,19
 
 
 
 
266174
Streit, Teresa
2000
BY
SC Vöhringen
8,01
 
 
 
 
261445
Mader, Carina
2000
BY
SC Vöhringen
7,98
 
 
 
 
262448
Gegenfurtner, Carina
2000
BY
TSV Bad Endorf
7,98
 
 
 
 
265829
Wanninger, Lena
2001
BY
SFR Zeilarn
7,92
 
 
 
 
262641
Pietzko, Celina
2000
BY
TV Eggenfelden
7,74
 
 
 
 
263270
Mayer, Anna
2000
BY
TSV Wiggensbach
7,66
 
 
 
 
265194
Schnoor, Merle
2001
BY
TSV Friedberg
7,27
 
 
 
 
266835
Stierstorfer, Kerstin
2001
BY
LG Region Landshut
7,16
 
 
 
 
263869
Haas, Helene
2000
BY
LG Region Landshut
6,99
 
 
 
 
270377
Echteler, Sandra
2001
BY
LG Allgäu-Kempten
6,86
 
 
 
 
266629
Schwarzmann, Isabel
2001
BY
LG Stadtwerke München
6,38
 
 
 
 
265193
Reith, Sarah
2001
BY
TSV Friedberg
6,23
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
20.05.2017
 
270321
Nebl, Elina
2001
BY
TSV Plattling
42,97
 
 
 
 
264744
Kiermaier, Cristina
2001
BY
TV Eggenfelden
31,80
 
 
 
 
264777
Maier, Alexandra
2001
BY
FC Aschheim
31,77
 
 
 
 
265829
Wanninger, Lena
2001
BY
SFR Zeilarn
30,79
 
 
 
 
263505
Gutsmiedl, Pia
2000
BY
TV Eggenfelden
30,01
 
 
 
 
264732
Grewe, Leah
2000
BY
SV Germering
29,16
 
 
 
 
263494
Warmuth, Carolin
2000
BY
LG Region Landshut
27,96
 
 
 
 
264561
Huber, Isabell
2001
BY
TSV Vilsbiburg
27,62
 
 
 
 
263773
Teschner, Emily
2001
BY
TSV Bad Endorf
27,60
 
 
 
 
262641
Pietzko, Celina
2000
BY
TV Eggenfelden
27,42
 
 
 
 
262351
Neubauer, Vanessa
2000
BY
FC Aschheim
26,78
 
 
 
 
268602
Bichlmair, Eva
2001
BY
LG Oberland
26,28
 
 
 
 
265581
Hauptkorn, Julia
2001
BY
TSV Schleißheim
26,27
 
 
 
 
267206
Vitting, Viola
2000
BY
DJK Friedberg
26,16
 
 
 
 
263869
Haas, Helene
2000
BY
LG Region Landshut
25,09
 
 
 
 
263270
Mayer, Anna
2000
BY
TSV Wiggensbach
24,99
 
 
 
 
266632
Kelch, Emma
2001
BY
LG Stadtwerke München
24,17
 
 
 
 
266835
Stierstorfer, Kerstin
2001
BY
LG Region Landshut
24,02
 
 
 
 
615255
Morbitzer, Karina
2000
BY
LG Stadtwerke München
23,71
 
 
 
 
265632
Schmid, Karin
2001
BY
TV Altötting
22,28
 
 
 
 
265001
Schießl, Franziska
2001
BY
TSV Bad Endorf
22,22
 
 
 
 
270028
Wieser, Maria
2001
BY
SFR Zeilarn
20,86
 
 
 
 
263774
Gegenfurtner, Michaela
2001
BY
TSV Bad Endorf
19,92
 
 
 
 
261445
Mader, Carina
2000
BY
SC Vöhringen
19,19
 
 
 
 
262448
Gegenfurtner, Carina
2000
BY
TSV Bad Endorf
17,96
 
 
 
 
265193
Reith, Sarah
2001
BY
TSV Friedberg
17,72
 
 
 
 
265194
Schnoor, Merle
2001
BY
TSV Friedberg
16,44
 
 
 
 
268348
Namer, Carina
2000
BY
TSV Durach
16,14
 
 
 
 
270377
Echteler, Sandra
2001
BY
LG Allgäu-Kempten
14,52
 
 
 
 
266629
Schwarzmann, Isabel
2001
BY
LG Stadtwerke München
10,93
 
 
 
 
266174
Streit, Teresa
2000
BY
SC Vöhringen
n.a.
 
 
 
 
268839
Stephan, Anja
2000
BY
TV Hauzenberg
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U20
4-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
20.05.2017
100m Hürd. (0.838 m)  /  Hoch  /  Kugel (4 kg)  /  200m
1.
257629
Sasse, Katharina
1998
BY
TSV Schleißheim
2.880
15,59 (+1,5)
765
1,65
795
10,48
561
26,44 (+0,6)
759
2.
269254
Grimm, Katharina
1998
BY
FC Aschheim
2.559
15,85 (+1,5)
733
1,50
621
8,84
454
26,54 (+1,6)
751
3.
260165
Schmid, Andrea
1999
BY
TV Altötting
2.395
15,59 (+0,7)
765
1,56
689
7,73
382
28,93 (+0,6)
559
4.
262146
Klar, Lisa
1998
BY
LG Region Landshut
2.291
17,43 (+1,5)
549
1,56
689
7,89
392
27,62 (+0,6)
661
5.
261848
Sailer, Jasmin
1999
BY
LG Augsburg
2.188
18,44 (+0,7)
444
1,50
621
10,52
564
28,94 (+1,6)
559
6.
261849
Killian, Leila
1999
BY
LG Augsburg
2.137
18,18 (+1,5)
470
1,56
689
7,07
340
27,91 (+0,6)
638
7.
259913
Deutscher, Melina
1999
BY
TSV Bad Endorf
2.119
17,37 (+0,7)
555
1,47
588
9,29
483
29,84 (+0,6)
493
8.
260432
Kilders, Marie
1999
BY
TSV Schleißheim
1.959
17,61 (+1,5)
529
1,38
491
7,55
370
28,80 (+1,6)
569
9.
264702
Mack, Leah
2001
BY
LG Augsburg
1.213
22,35 (+0,7)
137
1,29
399
5,52
241
30,68 (+1,6)
436
7-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
20.05.2017
100m Hürd. (0.838 m)  /  Hoch  /  Kugel (4 kg)  /  200m  /  Weit  /  Speer (600 g)  /  800m
1.
257629
Sasse, Katharina
1998
BY
TSV Schleißheim
4.784
15,59 (+1,5)
765
1,65
795
10,48
561
26,44 (+0,6)
759
5,40 (+0,0)
671
35,51
581
2:33,31
652
2.
269254
Grimm, Katharina
1998
BY
FC Aschheim
4.088
15,85 (+1,5)
733
1,50
621
8,84
454
26,54 (+1,6)
751
5,06 (+0,0)
576
24,85
379
2:39,94
574
3.
260165
Schmid, Andrea
1999
BY
TV Altötting
3.874
15,59 (+0,7)
765
1,56
689
7,73
382
28,93 (+0,6)
559
4,99 (+0,8)
557
24,73
377
2:42,50
545
4.
261848
Sailer, Jasmin
1999
BY
LG Augsburg
3.802
18,44 (+0,7)
444
1,50
621
10,52
564
28,94 (+1,6)
559
4,73 (+0,2)
487
39,12
650
2:48,74
477
5.
262146
Klar, Lisa
1998
BY
LG Region Landshut
3.772
17,43 (+1,5)
549
1,56
689
7,89
392
27,62 (+0,6)
661
4,71 (+0,0)
482
25,92
400
2:37,72
599
6.
261849
Killian, Leila
1999
BY
LG Augsburg
3.717
18,18 (+1,5)
470
1,56
689
7,07
340
27,91 (+0,6)
638
4,31 (+0,5)
381
29,20
461
2:26,49
738
7.
260432
Kilders, Marie
1999
BY
TSV Schleißheim
3.422
17,61 (+1,5)
529
1,38
491
7,55
370
28,80 (+1,6)
569
4,61 (+0,8)
456
26,72
415
2:38,38
592
8.
259913
Deutscher, Melina
1999
BY
TSV Bad Endorf
2.830
17,37 (+0,7)
555
1,47
588
9,29
483
29,84 (+0,6)
493
3,55 (+0,0)
210
31,29
501
o.g.V.
9.
264702
Mack, Leah
2001
BY
LG Augsburg
2.362
22,35 (+0,7)
137
1,29
399
5,52
241
30,68 (+1,6)
436
4,12 (+0,0)
336
16,87
231
2:39,21
582
7-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U20
 
20.05.2017
1.
LG Augsburg
BY
9.881
261848
Sailer, Jasmin
1999
BY
3.802
261849
Killian, Leila
1999
BY
3.717
264702
Mack, Leah
2001
BY
2.362
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
20.05.2017
 
257629
Sasse, Katharina
1998
BY
TSV Schleißheim
26,44
+0,6
 
 
 
269254
Grimm, Katharina
1998
BY
FC Aschheim
26,54
+1,6
 
 
 
262146
Klar, Lisa
1998
BY
LG Region Landshut
27,62
+0,6
 
 
 
261849
Killian, Leila
1999
BY
LG Augsburg
27,91
+0,6
 
 
 
260432
Kilders, Marie
1999
BY
TSV Schleißheim
28,80
+1,6
 
 
 
260165
Schmid, Andrea
1999
BY
TV Altötting
28,93
+0,6
 
 
 
261848
Sailer, Jasmin
1999
BY
LG Augsburg
28,94
+1,6
 
 
 
259913
Deutscher, Melina
1999
BY
TSV Bad Endorf
29,84
+0,6
 
 
 
264702
Mack, Leah
2001
BY
LG Augsburg
30,68
+1,6
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
20.05.2017
 
257629
Sasse, Katharina
1998
BY
TSV Schleißheim
26,44
+0,6
 
 
 
269254
Grimm, Katharina
1998
BY
FC Aschheim
26,54
+1,6
 
 
 
262146
Klar, Lisa
1998
BY
LG Region Landshut
27,62
+0,6
 
 
 
261849
Killian, Leila
1999
BY
LG Augsburg
27,91
+0,6
 
 
 
260432
Kilders, Marie
1999
BY
TSV Schleißheim
28,80
+1,6
 
 
 
260165
Schmid, Andrea
1999
BY
TV Altötting
28,93
+0,6
 
 
 
261848
Sailer, Jasmin
1999
BY
LG Augsburg
28,94
+1,6
 
 
 
259913
Deutscher, Melina
1999
BY
TSV Bad Endorf
29,84
+0,6
 
 
 
264702
Mack, Leah
2001
BY
LG Augsburg
30,68
+1,6
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
20.05.2017
 
261849
Killian, Leila
1999
BY
LG Augsburg
2:26,49
 
 
 
 
257629
Sasse, Katharina
1998
BY
TSV Schleißheim
2:33,31
 
 
 
 
262146
Klar, Lisa
1998
BY
LG Region Landshut
2:37,72
 
 
 
 
260432
Kilders, Marie
1999
BY
TSV Schleißheim
2:38,38
 
 
 
 
264702
Mack, Leah
2001
BY
LG Augsburg
2:39,21
 
 
 
 
269254
Grimm, Katharina
1998
BY
FC Aschheim
2:39,94
 
 
 
 
260165
Schmid, Andrea
1999
BY
TV Altötting
2:42,50
 
 
 
 
261848
Sailer, Jasmin
1999
BY
LG Augsburg
2:48,74
 
 
 
 
259913
Deutscher, Melina
1999
BY
TSV Bad Endorf
o.g.V.
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
20.05.2017
 
257629
Sasse, Katharina
1998
BY
TSV Schleißheim
15,59
+1,5
 
 
 
260165
Schmid, Andrea
1999
BY
TV Altötting
15,59
+0,7
 
 
 
269254
Grimm, Katharina
1998
BY
FC Aschheim
15,85
+1,5
 
 
 
259913
Deutscher, Melina
1999
BY
TSV Bad Endorf
17,37
+0,7
 
 
 
262146
Klar, Lisa
1998
BY
LG Region Landshut
17,43
+1,5
 
 
 
260432
Kilders, Marie
1999
BY
TSV Schleißheim
17,61
+1,5
 
 
 
261849
Killian, Leila
1999
BY
LG Augsburg
18,18
+1,5
 
 
 
261848
Sailer, Jasmin
1999
BY
LG Augsburg
18,44
+0,7
 
 
 
264702
Mack, Leah
2001
BY
LG Augsburg
22,35
+0,7
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
20.05.2017
 
257629
Sasse, Katharina
1998
BY
TSV Schleißheim
15,59
+1,5
 
 
 
260165
Schmid, Andrea
1999
BY
TV Altötting
15,59
+0,7
 
 
 
269254
Grimm, Katharina
1998
BY
FC Aschheim
15,85
+1,5
 
 
 
259913
Deutscher, Melina
1999
BY
TSV Bad Endorf
17,37
+0,7
 
 
 
262146
Klar, Lisa
1998
BY
LG Region Landshut
17,43
+1,5
 
 
 
260432
Kilders, Marie
1999
BY
TSV Schleißheim
17,61
+1,5
 
 
 
261849
Killian, Leila
1999
BY
LG Augsburg
18,18
+1,5
 
 
 
261848
Sailer, Jasmin
1999
BY
LG Augsburg
18,44
+0,7
 
 
 
264702
Mack, Leah
2001
BY
LG Augsburg
22,35
+0,7
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
20.05.2017
 
257629
Sasse, Katharina
1998
BY
TSV Schleißheim
1,65
 
 
 
 
260165
Schmid, Andrea
1999
BY
TV Altötting
1,56
 
 
 
 
262146
Klar, Lisa
1998
BY
LG Region Landshut
1,56
 
 
 
 
261849
Killian, Leila
1999
BY
LG Augsburg
1,56
 
 
 
 
269254
Grimm, Katharina
1998
BY
FC Aschheim
1,50
 
 
 
 
261848
Sailer, Jasmin
1999
BY
LG Augsburg
1,50
 
 
 
 
259913
Deutscher, Melina
1999
BY
TSV Bad Endorf
1,47
 
 
 
 
260432
Kilders, Marie
1999
BY
TSV Schleißheim
1,38
 
 
 
 
264702
Mack, Leah
2001
BY
LG Augsburg
1,29
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
20.05.2017
 
257629
Sasse, Katharina
1998
BY
TSV Schleißheim
1,65
 
 
 
 
260165
Schmid, Andrea
1999
BY
TV Altötting
1,56
 
 
 
 
262146
Klar, Lisa
1998
BY
LG Region Landshut
1,56
 
 
 
 
261849
Killian, Leila
1999
BY
LG Augsburg
1,56
 
 
 
 
269254
Grimm, Katharina
1998
BY
FC Aschheim
1,50
 
 
 
 
261848
Sailer, Jasmin
1999
BY
LG Augsburg
1,50
 
 
 
 
259913
Deutscher, Melina
1999
BY
TSV Bad Endorf
1,47
 
 
 
 
260432
Kilders, Marie
1999
BY
TSV Schleißheim
1,38
 
 
 
 
264702
Mack, Leah
2001
BY
LG Augsburg
1,29
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
20.05.2017
 
257629
Sasse, Katharina
1998
BY
TSV Schleißheim
5,40
+0,0
 
 
 
269254
Grimm, Katharina
1998
BY
FC Aschheim
5,06
+0,0
 
 
 
260165
Schmid, Andrea
1999
BY
TV Altötting
4,99
+0,8
 
 
 
261848
Sailer, Jasmin
1999
BY
LG Augsburg
4,73
+0,2
 
 
 
262146
Klar, Lisa
1998
BY
LG Region Landshut
4,71
+0,0
 
 
 
260432
Kilders, Marie
1999
BY
TSV Schleißheim
4,61
+0,8
 
 
 
261849
Killian, Leila
1999
BY
LG Augsburg
4,31
+0,5
 
 
 
264702
Mack, Leah
2001
BY
LG Augsburg
4,12
+0,0
 
 
 
259913
Deutscher, Melina
1999
BY
TSV Bad Endorf
3,55
+0,0
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
20.05.2017
 
261848
Sailer, Jasmin
1999
BY
LG Augsburg
10,52
 
 
 
 
257629
Sasse, Katharina
1998
BY
TSV Schleißheim
10,48
 
 
 
 
259913
Deutscher, Melina
1999
BY
TSV Bad Endorf
9,29
 
 
 
 
269254
Grimm, Katharina
1998
BY
FC Aschheim
8,84
 
 
 
 
262146
Klar, Lisa
1998
BY
LG Region Landshut
7,89
 
 
 
 
260165
Schmid, Andrea
1999
BY
TV Altötting
7,73
 
 
 
 
260432
Kilders, Marie
1999
BY
TSV Schleißheim
7,55
 
 
 
 
261849
Killian, Leila
1999
BY
LG Augsburg
7,07
 
 
 
 
264702
Mack, Leah
2001
BY
LG Augsburg
5,52
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
20.05.2017
 
261848
Sailer, Jasmin
1999
BY
LG Augsburg
10,52
 
 
 
 
257629
Sasse, Katharina
1998
BY
TSV Schleißheim
10,48
 
 
 
 
259913
Deutscher, Melina
1999
BY
TSV Bad Endorf
9,29
 
 
 
 
269254
Grimm, Katharina
1998
BY
FC Aschheim
8,84
 
 
 
 
262146
Klar, Lisa
1998
BY
LG Region Landshut
7,89
 
 
 
 
260165
Schmid, Andrea
1999
BY
TV Altötting
7,73
 
 
 
 
260432
Kilders, Marie
1999
BY
TSV Schleißheim
7,55
 
 
 
 
261849
Killian, Leila
1999
BY
LG Augsburg
7,07
 
 
 
 
264702
Mack, Leah
2001
BY
LG Augsburg
5,52
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
20.05.2017
 
261848
Sailer, Jasmin
1999
BY
LG Augsburg
39,12
 
 
 
 
257629
Sasse, Katharina
1998
BY
TSV Schleißheim
35,51
 
 
 
 
259913
Deutscher, Melina
1999
BY
TSV Bad Endorf
31,29
 
 
 
 
261849
Killian, Leila
1999
BY
LG Augsburg
29,20
 
 
 
 
260432
Kilders, Marie
1999
BY
TSV Schleißheim
26,72
 
 
 
 
262146
Klar, Lisa
1998
BY
LG Region Landshut
25,92
 
 
 
 
269254
Grimm, Katharina
1998
BY
FC Aschheim
24,85
 
 
 
 
260165
Schmid, Andrea
1999
BY
TV Altötting
24,73
 
 
 
 
264702
Mack, Leah
2001
BY
LG Augsburg
16,87
 
 
 
Frauen
7-Kampf (Finale) - Frauen
 
20.05.2017
100m Hürd. (0.838 m)  /  Hoch  /  Kugel (4 kg)  /  200m  /  Weit  /  Speer (600 g)  /  800m
1.
251493
Schneider, Julia
1994
BY
LG Stadtwerke München
4.632
14,77 (+0,4)
872
1,53
655
10,89
588
26,55 (+1,4)
750
5,24 (+0,8)
626
27,59
431
2:28,68
710
2.
26985
Halbritter, Franziska
1990
BY
LG Stadtwerke München
4.398
16,14 (-0,6)
697
1,56
689
10,81
583
27,80 (+0,3)
647
4,87 (+0,3)
524
37,46
619
2:34,39
639
3.
22494
Freutsmiedl, Marion
1990
BY
LG Region Landshut
4.218
15,67 (+0,4)
755
1,50
621
8,98
463
27,02 (+0,3)
710
4,83 (+0,3)
514
30,36
483
2:31,67
672
4.
253732
Brutscher, Nadine
1994
BY
LG Stadtwerke München
4.119
16,07 (-0,6)
706
1,59
724
8,73
447
28,63 (+0,3)
582
5,09 (+0,0)
584
34,87
569
2:45,92
507
5.
259884
Stemplinger, Stefanie
1996
BY
TV Hauzenberg
4.086
16,11 (+0,4)
701
1,59
724
8,45
428
26,88 (+1,4)
722
5,28 (+0,2)
637
21,06
309
2:40,68
565
6.
29358
Schmid, Anna
1993
BY
TV Dingolfing
3.856
20,92 (-0,6)
230
1,56
689
10,49
562
28,13 (+0,3)
621
5,07 (+0,0)
578
36,11
593
2:39,08
583
7.
257148
Groß, Manuela
1971
BY
LAZ Kreis Günzburg
3.741
17,85 (+0,4)
504
1,59
724
9,42
492
29,15 (+0,3)
543
4,76 (+0,0)
495
28,68
452
2:43,75
531
8.
25179
Ott, Natalie
1990
BY
LG Region Landshut
3.612
16,64 (-0,6)
638
1,44
555
8,31
419
28,25 (+1,4)
611
5,07 (-0,1)
578
22,15
329
2:48,25
482
9.
23196
Wagner, Andrea
1990
BY
LG Region Landshut
3.411
16,89 (-0,6)
609
1,38
491
8,75
448
28,59 (+0,3)
585
4,65 (+0,4)
466
24,55
374
2:52,47
438
10.
28289
Czogalla, Ramona
1993
BY
TSV Friedberg
3.296
18,73 (-0,6)
416
1,35
460
7,60
374
27,81 (+1,4)
646
4,90 (-0,1)
532
23,01
345
2:44,46
523
11.
254119
Kren, Elena
1992
BY
LG Stadtwerke München
3.171
18,20 (+0,4)
468
1,32
429
8,42
427
29,46 (+1,4)
520
4,54 (+0,0)
438
31,46
504
2:57,93
385
 
25612
Mayr, Monika
1990
BY
TSV Friedberg
n.a.
18,50 (+0,4)
438
1,20
312
5,86
262
28,52 (+1,4)
590
n.a.
n.a.
n.a.
7-Kampf Mannschaft (Finale) - Frauen
 
20.05.2017
1.
LG Stadtwerke München
BY
13.149
251493
Schneider, Julia
1994
BY
4.632
26985
Halbritter, Franziska
1990
BY
4.398
253732
Brutscher, Nadine
1994
BY
4.119
2.
LG Region Landshut
BY
11.241
22494
Freutsmiedl, Marion
1990
BY
4.218
25179
Ott, Natalie
1990
BY
3.612
23196
Wagner, Andrea
1990
BY
3.411
200 m Lauf (Finale) - Frauen
 
20.05.2017
 
251493
Schneider, Julia
1994
BY
LG Stadtwerke München
26,55
+1,4
 
 
 
259884
Stemplinger, Stefanie
1996
BY
TV Hauzenberg
26,88
+1,4
 
 
 
22494
Freutsmiedl, Marion
1990
BY
LG Region Landshut
27,02
+0,3
 
 
 
26985
Halbritter, Franziska
1990
BY
LG Stadtwerke München
27,80
+0,3
 
 
 
28289
Czogalla, Ramona
1993
BY
TSV Friedberg
27,81
+1,4
 
 
 
29358
Schmid, Anna
1993
BY
TV Dingolfing
28,13
+0,3
 
 
 
25179
Ott, Natalie
1990
BY
LG Region Landshut
28,25
+1,4
 
 
 
25612
Mayr, Monika
1990
BY
TSV Friedberg
28,52
+1,4
 
 
 
23196
Wagner, Andrea
1990
BY
LG Region Landshut
28,59
+0,3
 
 
 
253732
Brutscher, Nadine
1994
BY
LG Stadtwerke München
28,63
+0,3
 
 
 
257148
Groß, Manuela
1971
BY
LAZ Kreis Günzburg
29,15
+0,3
 
 
 
254119
Kren, Elena
1992
BY
LG Stadtwerke München
29,46
+1,4
 
 
800 m Lauf (Finale) - Frauen
 
20.05.2017
 
251493
Schneider, Julia
1994
BY
LG Stadtwerke München
2:28,68
 
 
 
 
22494
Freutsmiedl, Marion
1990
BY
LG Region Landshut
2:31,67
 
 
 
 
26985
Halbritter, Franziska
1990
BY
LG Stadtwerke München
2:34,39
 
 
 
 
29358
Schmid, Anna
1993
BY
TV Dingolfing
2:39,08
 
 
 
 
259884
Stemplinger, Stefanie
1996
BY
TV Hauzenberg
2:40,68
 
 
 
 
257148
Groß, Manuela
1971
BY
LAZ Kreis Günzburg
2:43,75
 
 
 
 
28289
Czogalla, Ramona
1993
BY
TSV Friedberg
2:44,46
 
 
 
 
253732
Brutscher, Nadine
1994
BY
LG Stadtwerke München
2:45,92
 
 
 
 
25179
Ott, Natalie
1990
BY
LG Region Landshut
2:48,25
 
 
 
 
23196
Wagner, Andrea
1990
BY
LG Region Landshut
2:52,47
 
 
 
 
254119
Kren, Elena
1992
BY
LG Stadtwerke München
2:57,93
 
 
 
 
25612
Mayr, Monika
1990
BY
TSV Friedberg
n.a.
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Frauen
 
20.05.2017
 
251493
Schneider, Julia
1994
BY
LG Stadtwerke München
14,77
+0,4
 
 
 
22494
Freutsmiedl, Marion
1990
BY
LG Region Landshut
15,67
+0,4
 
 
 
253732
Brutscher, Nadine
1994
BY
LG Stadtwerke München
16,07
-0,6
 
 
 
259884
Stemplinger, Stefanie
1996
BY
TV Hauzenberg
16,11
+0,4
 
 
 
26985
Halbritter, Franziska
1990
BY
LG Stadtwerke München
16,14
-0,6
 
 
 
25179
Ott, Natalie
1990
BY
LG Region Landshut
16,64
-0,6
 
 
 
23196
Wagner, Andrea
1990
BY
LG Region Landshut
16,89
-0,6
 
 
 
257148
Groß, Manuela
1971
BY
LAZ Kreis Günzburg
17,85
+0,4
 
 
 
254119
Kren, Elena
1992
BY
LG Stadtwerke München
18,20
+0,4
 
 
 
25612
Mayr, Monika
1990
BY
TSV Friedberg
18,50
+0,4
 
 
 
28289
Czogalla, Ramona
1993
BY
TSV Friedberg
18,73
-0,6
 
 
 
29358
Schmid, Anna
1993
BY
TV Dingolfing
20,92
-0,6
 
 
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
20.05.2017
 
253732
Brutscher, Nadine
1994
BY
LG Stadtwerke München
1,59
 
 
 
 
259884
Stemplinger, Stefanie
1996
BY
TV Hauzenberg
1,59
 
 
 
 
257148
Groß, Manuela
1971
BY
LAZ Kreis Günzburg
1,59
 
 
 
 
26985
Halbritter, Franziska
1990
BY
LG Stadtwerke München
1,56
 
 
 
 
29358
Schmid, Anna
1993
BY
TV Dingolfing
1,56
 
 
 
 
251493
Schneider, Julia
1994
BY
LG Stadtwerke München
1,53
 
 
 
 
22494
Freutsmiedl, Marion
1990
BY
LG Region Landshut
1,50
 
 
 
 
25179
Ott, Natalie
1990
BY
LG Region Landshut
1,44
 
 
 
 
23196
Wagner, Andrea
1990
BY
LG Region Landshut
1,38
 
 
 
 
28289
Czogalla, Ramona
1993
BY
TSV Friedberg
1,35
 
 
 
 
254119
Kren, Elena
1992
BY
LG Stadtwerke München
1,32
 
 
 
 
25612
Mayr, Monika
1990
BY
TSV Friedberg
1,20
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
20.05.2017
 
259884
Stemplinger, Stefanie
1996
BY
TV Hauzenberg
5,28
+0,2
 
 
 
251493
Schneider, Julia
1994
BY
LG Stadtwerke München
5,24
+0,8
 
 
 
253732
Brutscher, Nadine
1994
BY
LG Stadtwerke München
5,09
+0,0
 
 
 
29358
Schmid, Anna
1993
BY
TV Dingolfing
5,07
+0,0
 
 
 
25179
Ott, Natalie
1990
BY
LG Region Landshut
5,07
-0,1
 
 
 
28289
Czogalla, Ramona
1993
BY
TSV Friedberg
4,90
-0,1
 
 
 
26985
Halbritter, Franziska
1990
BY
LG Stadtwerke München
4,87
+0,3
 
 
 
22494
Freutsmiedl, Marion
1990
BY
LG Region Landshut
4,83
+0,3
 
 
 
257148
Groß, Manuela
1971
BY
LAZ Kreis Günzburg
4,76
+0,0
 
 
 
23196
Wagner, Andrea
1990
BY
LG Region Landshut
4,65
+0,4
 
 
 
254119
Kren, Elena
1992
BY
LG Stadtwerke München
4,54
+0,0
 
 
 
25612
Mayr, Monika
1990
BY
TSV Friedberg
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
20.05.2017
 
251493
Schneider, Julia
1994
BY
LG Stadtwerke München
10,89
 
 
 
 
26985
Halbritter, Franziska
1990
BY
LG Stadtwerke München
10,81
 
 
 
 
29358
Schmid, Anna
1993
BY
TV Dingolfing
10,49
 
 
 
 
257148
Groß, Manuela
1971
BY
LAZ Kreis Günzburg
9,42
 
 
 
 
22494
Freutsmiedl, Marion
1990
BY
LG Region Landshut
8,98
 
 
 
 
23196
Wagner, Andrea
1990
BY
LG Region Landshut
8,75
 
 
 
 
253732
Brutscher, Nadine
1994
BY
LG Stadtwerke München
8,73
 
 
 
 
259884
Stemplinger, Stefanie
1996
BY
TV Hauzenberg
8,45
 
 
 
 
254119
Kren, Elena
1992
BY
LG Stadtwerke München
8,42
 
 
 
 
25179
Ott, Natalie
1990
BY
LG Region Landshut
8,31
 
 
 
 
28289
Czogalla, Ramona
1993
BY
TSV Friedberg
7,60
 
 
 
 
25612
Mayr, Monika
1990
BY
TSV Friedberg
5,86
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
20.05.2017
 
26985
Halbritter, Franziska
1990
BY
LG Stadtwerke München
37,46
 
 
 
 
29358
Schmid, Anna
1993
BY
TV Dingolfing
36,11
 
 
 
 
253732
Brutscher, Nadine
1994
BY
LG Stadtwerke München
34,87
 
 
 
 
254119
Kren, Elena
1992
BY
LG Stadtwerke München
31,46
 
 
 
 
22494
Freutsmiedl, Marion
1990
BY
LG Region Landshut
30,36
 
 
 
 
257148
Groß, Manuela
1971
BY
LAZ Kreis Günzburg
28,68
 
 
 
 
251493
Schneider, Julia
1994
BY
LG Stadtwerke München
27,59
 
 
 
 
23196
Wagner, Andrea
1990
BY
LG Region Landshut
24,55
 
 
 
 
28289
Czogalla, Ramona
1993
BY
TSV Friedberg
23,01
 
 
 
 
25179
Ott, Natalie
1990
BY
LG Region Landshut
22,15
 
 
 
 
259884
Stemplinger, Stefanie
1996
BY
TV Hauzenberg
21,06
 
 
 
 
25612
Mayr, Monika
1990
BY
TSV Friedberg
n.a.
 
 
 
Schwäbische Meisterschaft
Jugend M14
9-Kampf (Finale) - Jugend M14
 
20.05.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Diskus (1 kg)  /  Stab  /  Speer (600 g)  /  1.000m
1.
268243
Jocher, Roman
2003
BY
TSV Königsbrunn
4.897
12,62 (-0,6)
530
5,20 (+0,0)
516
10,51
491
1,68
568
12,03 (+0,7)
555
38,85
604
3,00
516
44,31
599
3:09,77
518
männliche Jugend U18
5-Kampf (Finale) - männliche Jugend U18
 
20.05.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (5 kg)  /  Hoch  /  400m
1.
263096
Kell, Jonas
2000
BY
TSV Schwabmünchen
2.924
11,87 (+1,7)
677
5,90 (-0,1)
565
9,73
469
1,68
528
52,91
685
2.
261465
Leibelt, Thomas
2000
BY
TSG Füssen
2.790
12,06 (+0,0)
639
5,93 (-0,8)
571
10,13
493
1,71
552
56,62
535
3.
262549
Schwenk, Armin
2000
BY
LG Augsburg
2.755
12,27 (+1,9)
599
5,74 (-0,2)
531
10,56
519
1,65
504
54,92
602
4.
265263
Strauch, Felix
2001
BY
LG Augsburg
2.616
12,46 (-0,2)
563
5,07 (-0,6)
396
13,05
670
1,68
528
58,69
459
5.
269738
Matzel, Luis
2000
BY
TSG Füssen
2.338
12,51 (+0,0)
554
5,21 (-0,6)
423
10,14
494
1,53
411
58,76
456
6.
265053
King, Pascal
2001
BY
SV Untermeitingen
2.103
12,87 (+1,7)
490
4,99 (-0,6)
380
9,21
438
1,47
367
59,58
428
7.
265054
King, Marcel
2001
BY
SV Untermeitingen
2.019
12,94 (+1,7)
478
4,71 (-0,5)
328
8,93
422
1,47
367
59,69
424
8.
265416
Krebel, Max
2001
BY
SV Untermeitingen
1.962
12,85 (+1,6)
494
4,90 (-0,8)
363
7,72
350
1,41
324
59,48
431
10-Kampf (Finale) - männliche Jugend U18
 
20.05.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (5 kg)  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd. (0.914 m)  /  Diskus (1.5 kg)  /  Stab  /  Speer (700 g)  /  1.500m
1.
263096
Kell, Jonas
2000
BY
TSV Schwabmünchen
5.503
11,87 (+1,7)
677
5,90 (-0,1)
565
9,73
469
1,68
528
52,91
685
15,89 (+0,0)
745
26,58
398
3,10
381
39,74
438
4:50,21
617
2.
265263
Strauch, Felix
2001
BY
LG Augsburg
3.768
12,46 (-0,2)
563
5,07 (-0,6)
396
13,05
670
1,68
528
58,69
459
o.g.V.
32,73
518
o.g.V.
53,09
634
o.g.V.
männliche Jugend U20
5-Kampf (Finale) - männliche Jugend U20
 
20.05.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (6 kg)  /  Hoch  /  400m
1.
265894
Kempinger, Samuel
1999
BY
LG Augsburg
2.611
12,37 (+0,2)
580
5,51 (+0,0)
483
9,75
471
1,68
528
56,27
549
2.
268970
Fitz, Sebastian
1999
BY
LG Aichach-Rehling
2.556
12,30 (+0,2)
593
5,46 (+0,0)
473
9,18
437
1,80
627
59,62
426
3.
263144
Baufeld, Niklas
1999
BY
LG Aichach-Rehling
2.497
12,44 (+0,3)
567
5,49 (-0,3)
479
9,40
450
1,65
504
57,63
497
4.
273281
Acar, Eren
1999
BY
LG Augsburg
2.459
12,04 (+0,3)
643
5,67 (-0,1)
516
7,67
347
1,56
434
57,05
519
10-Kampf (Finale) - männliche Jugend U20
 
20.05.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (6 kg)  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd. (0.991 m)  /  Diskus (1.75 kg)  /  Stab  /  Speer (800 g)  /  1.500m
1.
265894
Kempinger, Samuel
1999
BY
LG Augsburg
4.810
12,37 (+0,2)
580
5,51 (+0,0)
483
9,75
471
1,68
528
56,27
549
16,88 (-0,5)
637
28,38
433
2,80
309
31,27
317
5:10,11
503
Männer
10-Kampf (Finale) - Männer
 
20.05.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (7.26 kg)  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd. (1.067 m)  /  Diskus (2 kg)  /  Stab  /  Speer (800 g)  /  1.500m
1.
258593
Klobe, Paul
1991
BY
LG Aichach-Rehling
5.377
12,14 (+0,6)
624
6,39 (+0,0)
673
12,07
611
1,65
504
55,24
589
18,20 (-1,8)
505
34,15
547
2,20
179
50,57
597
5:02,02
548
 
16943
Regele, Andreas
1986
BY
LG Aichach-Rehling
n.a.
12,13 (+0,6)
626
5,20 (-0,1)
421
8,21
379
1,56
434
53,99
640
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
Jugend W14
7-Kampf (Finale) - Jugend W14
 
20.05.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Speer (500 g)  /  800m
1.
269192
Hedderich, Theresa
2003
BY
TSG Füssen
3.117
14,42 (+0,6)
446
4,65 (+0,0)
511
8,04
391
1,35
413
13,66 (+1,2)
493
22,94
431
2:45,84
432
2.
270153
Rieder, Magdalena
2003
BY
SV Untermeitingen
2.983
13,69 (+0,6)
502
4,34 (+0,0)
475
6,98
342
1,20
315
13,11 (+1,2)
524
20,04
400
2:47,57
425
3.
268347
Waldhauser, Sophia
2003
BY
TSV Durach
2.963
13,78 (-0,2)
495
4,48 (+0,0)
491
6,39
313
1,29
375
14,25 (+1,2)
462
22,61
428
2:53,56
399
4.
269193
Falkenberg, Ina
2003
BY
TSG Füssen
2.618
14,99 (-0,2)
406
3,90 (+0,0)
423
5,48
266
1,32
394
15,15 (+1,2)
419
14,21
330
2:58,49
380
5.
269736
Stempfle, Melina
2003
BY
TSG Füssen
2.616
14,82 (+0,1)
417
3,80 (+0,0)
411
7,15
350
1,20
315
14,23 (+0,2)
463
15,72
350
3:18,31
310
6.
269194
Langer, Sarah
2003
BY
TSG Füssen
2.586
15,42 (-0,2)
377
3,77 (+0,0)
407
6,35
311
1,26
355
16,35 (+1,2)
369
20,87
409
3:04,31
358
7.
602699
Rudolf, Breanna
2003
BY
SV Untermeitingen
1.994
15,50 (-0,2)
372
o.g.V.
5,41
263
1,23
335
16,84 (+1,2)
351
13,66
323
3:06,34
350
Jugend W15
7-Kampf (Finale) - Jugend W15
 
20.05.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Speer (500 g)  /  800m
1.
268726
Stetter, Emma
2002
BY
TSV Wiggensbach
3.289
13,53 (+1,4)
515
4,61 (+0,0)
506
7,41
362
1,44
469
12,76 (+0,3)
546
21,56
417
2:37,05
474
2.
266434
Dreher, Miriam
2002
BY
SV Untermeitingen
3.201
13,49 (+0,9)
519
4,69 (+0,0)
515
8,51
411
1,32
394
13,09 (+0,0)
525
21,02
411
2:47,20
426
3.
268638
Deuring, Johanna
2002
BY
TSV Wiggensbach
3.159
13,73 (+1,4)
499
4,53 (+0,0)
497
7,97
387
1,38
432
14,14 (-0,7)
467
25,46
456
2:48,45
421
4.
273785
Leonhardt, Michelle
2002
BY
TSG Füssen
3.056
13,75 (+1,4)
497
4,28 (+0,0)
468
6,86
336
1,41
451
13,67 (-0,7)
492
22,04
422
2:55,87
390
5.
268745
Gajewski, Fiona
2002
BY
TSV Wiggensbach
2.991
14,39 (+0,1)
448
4,24 (+0,0)
464
7,95
387
1,38
432
14,67 (-0,7)
441
20,05
400
2:48,88
419
6.
267081
Wolf, Lisa
2002
BY
LG Neu-Ulm
2.921
14,05 (+0,9)
474
4,16 (+0,2)
454
7,57
369
1,35
413
15,16 (+0,0)
418
24,19
444
3:06,65
349
7.
270367
Gieseke, Victoria
2002
BY
TV Kaufbeuren
2.859
13,72 (+0,1)
500
4,24 (+0,0)
464
6,47
317
1,32
394
15,11 (-0,7)
421
14,35
332
2:46,25
431
8.
267078
Badent, Franziska
2002
BY
LG Neu-Ulm
2.843
14,26 (+1,3)
458
4,03 (-1,1)
439
7,23
354
1,38
432
16,76 (+0,0)
354
19,66
396
2:51,06
410
9.
273479
Hauck, Celina
2002
BY
TSV Wiggensbach
2.622
15,34 (+0,1)
383
4,14 (+0,0)
452
6,71
329
1,32
394
16,10 (+0,3)
379
17,03
366
3:15,60
319
10.
269936
Schreck, Tamara
2002
BY
TSV Wiggensbach
2.540
15,92 (+1,4)
346
3,89 (+0,0)
422
9,05
434
1,17
295
15,28 (+0,3)
413
16,85
363
3:33,23
267
weibliche Jugend U16
7-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U16
 
20.05.2017
3.
TSV Wiggensbach
BY
9.439
268726
Stetter, Emma
2002
BY
3.289
268638
Deuring, Johanna
2002
BY
3.159
268745
Gajewski, Fiona
2002
BY
2.991
5.
TSG Füssen
BY
8.791
269192
Hedderich, Theresa
2003
BY
3.117
273785
Leonhardt, Michelle
2002
BY
3.056
269193
Falkenberg, Ina
2003
BY
2.618
8.
SV Untermeitingen
BY
8.178
266434
Dreher, Miriam
2002
BY
3.201
270153
Rieder, Magdalena
2003
BY
2.983
602699
Rudolf, Breanna
2003
BY
1.994
weibliche Jugend U18
4-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
20.05.2017
100m Hürd. (0.762 m)  /  Hoch  /  Kugel (3 kg)  /  100m
1.
267206
Vitting, Viola
2000
BY
DJK Friedberg
2.714
15,46 (+1,6)
782
1,62
759
9,43
492
13,52 (+0,7)
681
2.
265207
Wende, Pia
2001
BY
TV Immenstadt
2.530
15,58 (+1,2)
767
1,50
621
8,04
402
13,17 (+0,3)
740
3.
268348
Namer, Carina
2000
BY
TSV Durach
2.353
16,30 (+1,2)
678
1,47
588
8,97
462
13,87 (+0,4)
625
4.
266174
Streit, Teresa
2000
BY
SC Vöhringen
2.262
17,11 (+0,8)
584
1,41
523
8,01
400
13,08 (+1,3)
755
5.
265078
Zoller, Kerstin
2001
BY
DJK Memmingen
2.071
18,01 (+1,5)
487
1,47
588
8,34
421
14,19 (+1,3)
575
6.
261445
Mader, Carina
2000
BY
SC Vöhringen
1.850
18,36 (+0,8)
452
1,35
460
7,98
398
14,42 (-0,8)
540
7.
265194
Schnoor, Merle
2001
BY
TSV Friedberg
1.778
18,63 (+0,6)
425
1,35
460
7,27
352
14,41 (+0,4)
541
8.
263270
Mayer, Anna
2000
BY
TSV Wiggensbach
1.697
19,42 (+1,2)
352
1,35
460
7,66
377
14,64 (-0,4)
508
9.
265193
Reith, Sarah
2001
BY
TSV Friedberg
1.669
19,12 (+0,6)
379
1,35
460
6,23
286
14,39 (-0,5)
544
10.
270377
Echteler, Sandra
2001
BY
LG Allgäu-Kempten
1.547
21,79 (+1,2)
171
1,35
460
6,86
326
14,09 (+1,3)
590
7-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
20.05.2017
100m Hürd. (0.762 m)  /  Hoch  /  Kugel (3 kg)  /  100m  /  Weit  /  Speer (500 g)  /  800m
1.
267206
Vitting, Viola
2000
BY
DJK Friedberg
4.080
15,46 (+1,6)
782
1,62
759
9,43
492
13,52 (+0,7)
681
4,91 (+0,0)
535
26,16
404
2:53,60
427
2.
268348
Namer, Carina
2000
BY
TSV Durach
3.456
16,30 (+1,2)
678
1,47
588
8,97
462
13,87 (+0,4)
625
4,63 (+0,4)
461
16,14
218
2:53,89
424
3.
263270
Mayer, Anna
2000
BY
TSV Wiggensbach
3.078
19,42 (+1,2)
352
1,35
460
7,66
377
14,64 (-0,4)
508
4,65 (+0,1)
466
24,99
382
2:43,54
533
4.
261445
Mader, Carina
2000
BY
SC Vöhringen
2.990
18,36 (+0,8)
452
1,35
460
7,98
398
14,42 (-0,8)
540
4,25 (+0,4)
367
19,19
274
2:46,65
499
5.
270377
Echteler, Sandra
2001
BY
LG Allgäu-Kempten
2.808
21,79 (+1,2)
171
1,35
460
6,86
326
14,09 (+1,3)
590
4,59 (+0,7)
451
14,52
188
2:35,83
622
6.
265194
Schnoor, Merle
2001
BY
TSV Friedberg
2.752
18,63 (+0,6)
425
1,35
460
7,27
352
14,41 (+0,4)
541
4,25 (+0,5)
367
16,44
223
2:57,96
384
7.
265193
Reith, Sarah
2001
BY
TSV Friedberg
2.711
19,12 (+0,6)
379
1,35
460
6,23
286
14,39 (-0,5)
544
4,34 (+0,1)
388
17,72
247
2:55,61
407
 
266174
Streit, Teresa
2000
BY
SC Vöhringen
n.a.
17,11 (+0,8)
584
1,41
523
8,01
400
13,08 (+1,3)
755
4,23 (+0,2)
362
n.a.
n.a.
weibliche Jugend U20
4-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
20.05.2017
100m Hürd. (0.838 m)  /  Hoch  /  Kugel (4 kg)  /  200m
1.
261848
Sailer, Jasmin
1999
BY
LG Augsburg
2.188
18,44 (+0,7)
444
1,50
621
10,52
564
28,94 (+1,6)
559
2.
261849
Killian, Leila
1999
BY
LG Augsburg
2.137
18,18 (+1,5)
470
1,56
689
7,07
340
27,91 (+0,6)
638
3.
264702
Mack, Leah
2001
BY
LG Augsburg
1.213
22,35 (+0,7)
137
1,29
399
5,52
241
30,68 (+1,6)
436
7-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
20.05.2017
100m Hürd. (0.838 m)  /  Hoch  /  Kugel (4 kg)  /  200m  /  Weit  /  Speer (600 g)  /  800m
1.
261848
Sailer, Jasmin
1999
BY
LG Augsburg
3.802
18,44 (+0,7)
444
1,50
621
10,52
564
28,94 (+1,6)
559
4,73 (+0,2)
487
39,12
650
2:48,74
477
2.
261849
Killian, Leila
1999
BY
LG Augsburg
3.717
18,18 (+1,5)
470
1,56
689
7,07
340
27,91 (+0,6)
638
4,31 (+0,5)
381
29,20
461
2:26,49
738
3.
264702
Mack, Leah
2001
BY
LG Augsburg
2.362
22,35 (+0,7)
137
1,29
399
5,52
241
30,68 (+1,6)
436
4,12 (+0,0)
336
16,87
231
2:39,21
582
7-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U20
 
20.05.2017
1.
LG Augsburg
BY
9.881
261848
Sailer, Jasmin
1999
BY
3.802
261849
Killian, Leila
1999
BY
3.717
264702
Mack, Leah
2001
BY
2.362
Frauen
7-Kampf (Finale) - Frauen
 
20.05.2017
100m Hürd. (0.838 m)  /  Hoch  /  Kugel (4 kg)  /  200m  /  Weit  /  Speer (600 g)  /  800m
1.
257148
Groß, Manuela
1971
BY
LAZ Kreis Günzburg
3.741
17,85 (+0,4)
504
1,59
724
9,42
492
29,15 (+0,3)
543
4,76 (+0,0)
495
28,68
452
2:43,75
531
2.
28289
Czogalla, Ramona
1993
BY
TSV Friedberg
3.296
18,73 (-0,6)
416
1,35
460
7,60
374
27,81 (+1,4)
646
4,90 (-0,1)
532
23,01
345
2:44,46
523
 
25612
Mayr, Monika
1990
BY
TSV Friedberg
n.a.
18,50 (+0,4)
438
1,20
312
5,86
262
28,52 (+1,4)
590
n.a.
n.a.
n.a.
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.0/ 4.04.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 17.10.2019 15:48 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.23.2019-09-05