25.landesoffenes Leichtathletiksportfest für Alter
am 20.05.2017 in Geringswalde
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Senioren (männlich): M30 | M35 | M40 | M45 | M50 | M55 | M60 | M65 | M70 | M75 | M80 | M85
Senioren (weiblich): W30 | W35 | W40 | W45 | W55 | W60 | W65 | W75
Männer
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
20.05.2017
1.
 
Brieger, Marcus
1988
SN
TUS Schmölln
11,25
 
 
 
x
x
11,25
x
11,14
x
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
20.05.2017
1.
 
Brieger, Marcus
1988
SN
TUS Schmölln
39,48
 
 
 
39,48
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
20.05.2017
1.
 
Brieger, Marcus
1988
SN
TUS Schmölln
54,75
 
 
 
54,75
Senioren M30
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M30
 
20.05.2017
 
 
Weber, Hendrik
1987
SN
SV Motor Großenhain
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
x
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M30
 
20.05.2017
1.
 
Weber, Hendrik
1987
SN
SV Motor Großenhain
36,09
 
 
 
36,09
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M30
 
20.05.2017
1.
 
Weber, Hendrik
1987
SN
SV Motor Großenhain
42,96
 
 
 
42,96
Senioren M35
100 m Lauf (Finale) - Senioren M35
 
20.05.2017
1.
600556
Wagenbichler, Frank
1981
SN
LG Mittweida
13,3
 
 
 
2.
600557
Müller, Michael
1980
SN
LG Mittweida
13,5
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M35
 
20.05.2017
1.
600556
Wagenbichler, Frank
1981
SN
LG Mittweida
1,55
 
 
 
2.
600557
Müller, Michael
1980
SN
LG Mittweida
1,45
 
 
 
120
125
130
135
140
145
150
155
160
Wagenbichler
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Müller
o
o
-
xxo
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M35
 
20.05.2017
1.
600556
Wagenbichler, Frank
1981
SN
LG Mittweida
4,62
 
 
 
4,62
 
x
 
x
 
4,45
 
4,41
 
4,49
 
2.
600557
Müller, Michael
1980
SN
LG Mittweida
3,94
 
 
 
x
 
3,94
 
x
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M35
 
20.05.2017
1.
600556
Wagenbichler, Frank
1981
SN
LG Mittweida
10,83
 
 
 
10,31
x
10,25
x
10,83
10,61
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M35
 
20.05.2017
1.
600556
Wagenbichler, Frank
1981
SN
LG Mittweida
27,10
 
 
 
27,10
2.
600557
Müller, Michael
1980
SN
LG Mittweida
20,17
 
 
 
20,17
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M35
 
20.05.2017
1.
13790
Lohmann, Mario
1980
SN
LG Mittweida
64,11
 
 
 
64,11
2.
600557
Müller, Michael
1980
SN
LG Mittweida
31,63
 
 
 
31,63
Senioren M40
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M40
 
20.05.2017
1.
138086
Steingaß, Steffen
1977
SN
TSV Einheit Grimma
11,83
 
 
 
11,31
10,81
11,60
x
11,56
11,83
2.
139580
Schober, Ronny
1976
SN
SG Weißig 1861
10,49
 
 
 
10,49
x
x
10,03
9,78
x
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M40
 
20.05.2017
1.
139580
Schober, Ronny
1976
SN
SG Weißig 1861
33,02
 
 
 
33,02
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M40
 
20.05.2017
1.
139580
Schober, Ronny
1976
SN
SG Weißig 1861
36,95
 
 
 
36,95
Senioren M45
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M45
 
20.05.2017
1.
 
Ziller, Holger
1970
SN
SV Motor Großenhain
9,71
 
 
 
9,71
9,33
9,28
9,21
x
x
2.
138963
Schindler, Tino
1969
SN
TuS Coswig 1920
9,70
 
 
 
x
x
9,60
x
9,70
9,54
3.
138962
Frenzel, René
1972
SN
TuS Coswig 1920
9,30
 
 
 
8,77
8,72
x
x
8,40
9,30
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M45
 
20.05.2017
1.
 
Ziller, Holger
1970
SN
SV Motor Großenhain
30,56
 
 
 
30,56
2.
138963
Schindler, Tino
1969
SN
TuS Coswig 1920
27,11
 
 
 
27,11
3.
138962
Frenzel, René
1972
SN
TuS Coswig 1920
22,90
 
 
 
22,90
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M45
 
20.05.2017
1.
 
Ziller, Holger
1970
SN
SV Motor Großenhain
32,53
 
 
 
32,53
2.
138963
Schindler, Tino
1969
SN
TuS Coswig 1920
30,00
 
 
 
30,00
3.
138962
Frenzel, René
1972
SN
TuS Coswig 1920
26,05
 
 
 
26,05
Senioren M50
Hochsprung (Finale) - Senioren M50
 
20.05.2017
1.
12670
Härtwig, Jens
1965
SN
TSV Penig
1,45
 
 
 
130
135
140
145
150
Härtwig
o
o
o
o
xxx
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M50
 
20.05.2017
1.
12670
Härtwig, Jens
1965
SN
TSV Penig
29,49
 
 
 
29,49
2.
138638
Estel, Heiko
1967
SN
LAC Erdgas Chemnitz
23,53
 
 
 
23,53
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M50
 
20.05.2017
1.
12670
Härtwig, Jens
1965
SN
TSV Penig
29,22
 
 
 
29,22
Senioren M55
100 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
20.05.2017
1.
33070
Prantz, Uwe
1961
SN
Dresdner SC 1898
13,2
 
 
 
2.
140590
Schade, Michael
1958
SN
Dresdner SC 1898
13,4
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M55
 
20.05.2017
1.
 
Talhofer, Frank
1960
SN
SV Motor Großenhain
1,50
 
 
 
125
130
135
140
145
150
153
Talhofer
-
o
-
xxo
o
o
xxx
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
20.05.2017
1.
 
Talhofer, Frank
1960
SN
SV Motor Großenhain
11,59
 
 
 
11,59
11,39
x
10,86
x
x
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M55
 
20.05.2017
1.
 
Talhofer, Frank
1960
SN
SV Motor Großenhain
31,16
 
 
 
31,16
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M55
 
20.05.2017
1.
 
Talhofer, Frank
1960
SN
SV Motor Großenhain
30,76
 
 
 
30,76
Senioren M60
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
20.05.2017
1.
1009
Major, Ronald
1957
ST
TSG Wittenberg e.V.
12,63
 
 
 
12,36
12,63
x
12,04
x
-
 
 
Dr. Wildgrube, Eckhard
1956
ST
USV Halle
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M60
 
20.05.2017
1.
1009
Major, Ronald
1957
ST
TSG Wittenberg e.V.
39,23
 
 
 
39,23
 
 
Dr. Wildgrube, Eckhard
1956
ST
USV Halle
n.a.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M60
 
20.05.2017
1.
 
Uhleman, Stefan
1953
SN
SV Mühlbach
35,13
 
 
 
35,13
Senioren M65
100 m Lauf (Finale) - Senioren M65
 
20.05.2017
1.
139981
Wiedermann, Volker
1950
SN
Dresdner SC 1898
14,6
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
20.05.2017
1.
46600
Lehmann, Heinz
1948
SN
SV Regis-Breitingen
8,93
 
 
 
x
8,75
8,93
8,76
x
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M65
 
20.05.2017
1.
46600
Lehmann, Heinz
1948
SN
SV Regis-Breitingen
30,34
 
 
 
30,34
Senioren M70
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M70
 
20.05.2017
1.
137038
Lüders, Klaus
1946
SN
SV Regis-Breitingen
9,83
 
 
 
9,63
9,80
x
x
9,41
9,83
2.
139034
Tschetschorke, Norbert
1945
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
9,78
 
 
 
9,78
9,34
9,04
x
8,98
8,95
 
64910
Scholze, Wolfgang
1946
SN
SV Motor Großenhain
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M70
 
20.05.2017
1.
137038
Lüders, Klaus
1946
SN
SV Regis-Breitingen
35,32
 
 
 
35,32
2.
139034
Tschetschorke, Norbert
1945
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
25,60
 
 
 
25,60
 
64910
Scholze, Wolfgang
1946
SN
SV Motor Großenhain
n.a.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M70
 
20.05.2017
1.
139034
Tschetschorke, Norbert
1945
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
30,30
 
 
 
30,30
 
137038
Lüders, Klaus
1946
SN
SV Regis-Breitingen
n.a.
 
 
 
Senioren M75
100 m Lauf (Finale) - Senioren M75
 
20.05.2017
1.
79590
Weidlich, Walter
1938
SN
SSV Fortschritt Lichtenstein
24,1
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M75
 
20.05.2017
1.
79590
Weidlich, Walter
1938
SN
SSV Fortschritt Lichtenstein
1,78
 
 
 
1,78
 
1,50
 
x
 
-
 
-
 
-
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M75
 
20.05.2017
1.
37470
Liefländer, Heinz
1938
SN
SV Einheit Kamenz
29,22
 
 
 
29,22
2.
13560
Poch, Bertram
1940
SN
LG Mittweida
22,52
 
 
 
22,52
3.
34140
Krebs, Bernd
1940
SN
SV Regis-Breitingen
22,42
 
 
 
22,42
 
79590
Weidlich, Walter
1938
SN
SSV Fortschritt Lichtenstein
n.a.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M75
 
20.05.2017
1.
34140
Krebs, Bernd
1940
SN
SV Regis-Breitingen
20,69
 
 
 
20,69
Senioren M80
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Senioren M80
 
20.05.2017
1.
46630
Kern, Manfred
1935
SN
SG Weißig 1861
9,18
 
 
 
8,75
8,55
8,75
8,98
9,18
9,13
2.
136994
Gahmig, Heinz
1937
SN
TuS Dippoldiswalde
8,49
 
 
 
8,02
x
7,97
8,12
7,99
8,49
3.
57040
Bräunig, Gunter
1935
SN
SC Riesa
7,58
 
 
 
x
6,85
6,95
6,94
6,83
7,58
 
97230
Rühlemann, Bernd
1937
SN
SV Lindenau 1848
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M80
 
20.05.2017
1.
46630
Kern, Manfred
1935
SN
SG Weißig 1861
27,34
 
 
 
27,34
2.
136994
Gahmig, Heinz
1937
SN
TuS Dippoldiswalde
19,60
 
 
 
19,60
3.
57040
Bräunig, Gunter
1935
SN
SC Riesa
15,42
 
 
 
15,42
 
97230
Rühlemann, Bernd
1937
SN
SV Lindenau 1848
n.a.
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Senioren M80
 
20.05.2017
1.
46630
Kern, Manfred
1935
SN
SG Weißig 1861
30,78
 
 
 
30,78
2.
136994
Gahmig, Heinz
1937
SN
TuS Dippoldiswalde
21,75
 
 
 
21,75
3.
57040
Bräunig, Gunter
1935
SN
SC Riesa
11,66
 
 
 
11,66
 
 
Willig, Otto
1937
SN
Leichtathletik-Club Taucha
n.a.
 
 
 
Senioren M85
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Senioren M85
 
20.05.2017
1.
79500
Fuhrmann, Horst
1928
SN
TuS Dippoldiswalde
9,05
 
 
 
x
x
9,05
8,99
x
x
 
 
Kunze, Manfred
1932
SN
SV Motor Hainichen
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M85
 
20.05.2017
1.
79500
Fuhrmann, Horst
1928
SN
TuS Dippoldiswalde
21,00
 
 
 
21,00
 
 
Kunze, Manfred
1932
SN
SV Motor Hainichen
n.a.
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Senioren M85
 
20.05.2017
1.
79500
Fuhrmann, Horst
1928
SN
TuS Dippoldiswalde
21,11
 
 
 
21,11
2.
 
Kunze, Manfred
1932
SN
SV Motor Hainichen
17,00
 
 
 
17,00
Frauen
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
20.05.2017
1.
136641
Wetzig, Sarah
1996
SN
LG Mittweida
27,79
 
 
 
27,79
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
20.05.2017
1.
 
Heymann, Anne
1992
SN
LG Mittweida
28,00
 
 
 
28,00
Seniorinnen W30
100 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W30
 
20.05.2017
1.
 
Heimann, Anke
1985
SN
LG Mittweida
14,3
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W30
 
20.05.2017
1.
 
Heimann, Anke
1985
SN
LG Mittweida
3,95
 
 
 
x
 
3,56
 
3,95
 
x
 
3,89
 
3,91
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W30
 
20.05.2017
1.
 
Heimann, Anke
1985
SN
LG Mittweida
24,39
 
 
 
24,39
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W30
 
20.05.2017
1.
 
Heimann, Anke
1985
SN
LG Mittweida
29,39
 
 
 
29,39
Seniorinnen W35
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W35
 
20.05.2017
1.
 
Wagenbichler, Susann
1978
SN
LG Mittweida
6,29
 
 
 
5,93
6,29
5,76
5,28
6,12
x
Seniorinnen W40
100 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W40
 
20.05.2017
1.
140690
Wohlgemuth, Anett
1973
SN
SV 1870 Großolbersdorf
14,6
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W40
 
20.05.2017
1.
140690
Wohlgemuth, Anett
1973
SN
SV 1870 Großolbersdorf
3,85
 
 
 
3,85
 
x
 
3,78
 
x
 
3,81
 
3,80
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W40
 
20.05.2017
1.
140690
Wohlgemuth, Anett
1973
SN
SV 1870 Großolbersdorf
6,21
 
 
 
5,83
5,69
5,69
6,21
5,59
5,91
Seniorinnen W45
100 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W45
 
20.05.2017
1.
80970
Kluttig, Ulrike
1969
SN
TuS Coswig 1920
15,1
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W45
 
20.05.2017
1.
80970
Kluttig, Ulrike
1969
SN
TuS Coswig 1920
3,87
 
 
 
3,68
 
3,46
 
3,60
 
3,70
 
3,87
 
3,65
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
20.05.2017
1.
80970
Kluttig, Ulrike
1969
SN
TuS Coswig 1920
7,77
 
 
 
x
7,77
x
7,56
x
7,67
2.
137670
Mendes, Katrin
1971
SN
LG Mittweida
6,97
 
 
 
6,52
6,50
5,98
6,46
6,94
6,97
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
20.05.2017
1.
137670
Mendes, Katrin
1971
SN
LG Mittweida
19,67
 
 
 
19,67
2.
80970
Kluttig, Ulrike
1969
SN
TuS Coswig 1920
17,38
 
 
 
17,38
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W45
 
20.05.2017
1.
80970
Kluttig, Ulrike
1969
SN
TuS Coswig 1920
21,36
 
 
 
21,36
2.
137670
Mendes, Katrin
1971
SN
LG Mittweida
17,95
 
 
 
17,95
Seniorinnen W55
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W55
 
20.05.2017
1.
 
Müller, Angela
1962
SN
Dresdner SC 1898
1,30
 
 
 
120
125
130
135
Müller
o
o
o
xxx
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W55
 
20.05.2017
1.
 
Müller, Angela
1962
SN
Dresdner SC 1898
10,45
 
 
 
10,07
10,14
9,98
10,45
10,37
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - Seniorinnen W55
 
20.05.2017
1.
 
Müller, Angela
1962
SN
Dresdner SC 1898
32,55
 
 
 
32,55
Seniorinnen W60
100 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W60
 
20.05.2017
1.
60320
Grahnert, Elke
1956
SN
SV 1870 Großolbersdorf
16,9
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W60
 
20.05.2017
1.
60320
Grahnert, Elke
1956
SN
SV 1870 Großolbersdorf
1,15
 
 
 
110
115
120
Grahnert
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W60
 
20.05.2017
1.
60320
Grahnert, Elke
1956
SN
SV 1870 Großolbersdorf
3,27
 
 
 
3,18
 
3,26
 
3,27
 
3,12
 
3,24
 
3,19
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W60
 
20.05.2017
1.
60320
Grahnert, Elke
1956
SN
SV 1870 Großolbersdorf
8,53
 
 
 
8,04
x
8,30
8,53
7,86
8,49
Speerwurf (400 g) (Finale) - Seniorinnen W60
 
20.05.2017
1.
60320
Grahnert, Elke
1956
SN
SV 1870 Großolbersdorf
18,95
 
 
 
18,95
Seniorinnen W65
100 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W65
 
20.05.2017
1.
 
Dr. Hanke, Kristina
1949
SN
SSV Heidenau
15,9
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W65
 
20.05.2017
1.
139419
Bonadt, Brigitte
1951
SN
SSV Heidenau
10,13
 
 
 
9,55
10,00
10,13
9,97
10,12
9,87
2.
 
Dr. Hanke, Kristina
1949
SN
SSV Heidenau
8,40
 
 
 
8,14
8,39
8,40
x
x
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W65
 
20.05.2017
1.
139419
Bonadt, Brigitte
1951
SN
SSV Heidenau
23,90
 
 
 
23,90
2.
 
Dr. Hanke, Kristina
1949
SN
SSV Heidenau
19,96
 
 
 
19,96
Speerwurf (400 g) (Finale) - Seniorinnen W65
 
20.05.2017
1.
 
Dr. Hanke, Kristina
1949
SN
SSV Heidenau
26,33
 
 
 
26,33
Seniorinnen W75
Kugelstoß (2 kg) (Finale) - Seniorinnen W75
 
20.05.2017
1.
92430
Kern, Maria
1938
SN
SG Weißig 1861
7,16
 
 
 
6,83
7,16
7,06
7,04
x
6,92
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Seniorinnen W75
 
20.05.2017
1.
92430
Kern, Maria
1938
SN
SG Weißig 1861
20,03
 
 
 
20,03
Speerwurf (400 g) (Finale) - Seniorinnen W75
 
20.05.2017
1.
92430
Kern, Maria
1938
SN
SG Weißig 1861
13,55
 
 
 
13,55
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.7.1/ 9.04.2016 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 22.07.2018 20:11 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.12.2018-07-08