1. Mittwochabendsportfest 2017
am 17.05.2017 in Pocking
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | MJ U14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
Kinder (männlich): MK U12
Kinder (weiblich): WK U12
Senioren (männlich): M30 | M35 | M40 | M45 | M50 | M55 | M60 | M70 | M75
Senioren (weiblich): W35 | W50
männliche Kinder U12
50 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MK U12) - MK U12
 
17.05.2017
1.
 
Volkmer, Alexander
2006
BY
SV Pocking
8,18
 
 
 
50 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MK U12
 
17.05.2017
1.
 
Volkmer, Alexander
2006
BY
SV Pocking
8,18
 
 
 
2.
 
Herrndobler, Leni
2006
BY
TSV Aidenbach
8,98
 
 
 
männliche Jugend U14
75 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U14
 
17.05.2017
1.
 
Seil, Fabian
2005
BY
SVG Ruhstorf-Rott
10,79
 
 
 
2.
 
Hütter, Michael
2004
AUT
LAG Genböck Haus Ried
12,19
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U14
 
17.05.2017
1.
 
Seil, Fabian
2005
BY
SVG Ruhstorf-Rott
4,28
 
 
 
4,28
 
4,05
 
x
 
x
 
4,06
 
4,13
 
2.
 
Volkmer, Alexander
2006
BY
SV Pocking
3,41
 
 
 
x
 
x
 
3,32
 
3,32
 
3,41
 
x
 
3.
 
Hütter, Michael
2004
AUT
LAG Genböck Haus Ried
3,34
 
 
 
3,14
 
2,87
 
2,70
 
3,34
 
2,69
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - männliche Jugend U14
 
17.05.2017
1.
 
Hütter, Michael
2004
AUT
LAG Genböck Haus Ried
7,34
 
 
 
7,25
6,98
6,71
x
6,81
7,34
männliche Jugend U16
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U16
 
17.05.2017
1.
 
Barstorf, Kevin
2002
BY
ohne Verein
12,70
-1,0
 
 
2.
 
Zwingler, Daniel
2002
AUT
LAG Genböck Haus Ried
13,06
-1,0
 
 
3.
267330
Braun, Christian
2002
BY
TSV Plattling
13,22
-1,0
 
 
4.
 
Stamminger, Maximilian
2003
AUT
LAG Genböck Haus Ried
13,34
-1,0
 
 
5.
 
Zwingler, Simon
2002
AUT
LAG Genböck Haus Ried
13,58
-1,0
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U16
 
17.05.2017
1.
 
Barstorf, Kevin
2002
BY
ohne Verein
2:28,27
 
 
 
2.
271448
Schubert, Elias
2003
BY
LG Passau
2:34,31
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U16
 
17.05.2017
1.
 
Barstorf, Kevin
2002
BY
ohne Verein
5,35
-0,2
 
 
5,22
(-0,2)
5,34
(-0,2)
5,08
(-0,2)
5,14
(-0,1)
5,35
(-0,2)
5,16
(-0,1)
2.
267330
Braun, Christian
2002
BY
TSV Plattling
4,96
-0,1
 
 
4,96
(-0,1)
4,81
(-0,2)
4,58
(-0,1)
4,42
(-0,2)
x
 
x
 
3.
 
Stamminger, Maximilian
2003
AUT
LAG Genböck Haus Ried
4,73
+0,2
 
 
4,42
(-0,2)
4,53
(-0,1)
4,42
(-0,2)
4,57
(+0,2)
4,72
(-0,1)
4,73
(+0,2)
4.
 
Zwingler, Daniel
2002
AUT
LAG Genböck Haus Ried
4,73
-0,2
 
 
4,67
(-0,2)
4,73
(-0,2)
4,54
(-0,3)
x
 
4,10
(-0,1)
4,46
(-0,2)
5.
 
Duft, Manuel
2003
AUT
LAG Genböck Haus Ried
4,49
-0,1
 
 
x
 
x
 
4,20
(-0,2)
4,49
(-0,1)
4,17
(-0,2)
x
 
6.
 
Zwingler, Simon
2002
AUT
LAG Genböck Haus Ried
4,36
-0,1
 
 
4,20
(-0,2)
4,36
(-0,1)
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - männliche Jugend U16
 
17.05.2017
1.
 
Barstorf, Kevin
2002
BY
ohne Verein
10,68
 
 
 
x
10,44
9,98
10,04
10,38
10,68
2.
 
Reiter, Fabian
2002
AUT
LAG Genböck Haus Ried
10,00
 
 
 
9,77
9,64
9,05
9,78
9,72
10,00
3.
 
Duft, Manuel
2003
AUT
LAG Genböck Haus Ried
8,42
 
 
 
7,82
7,82
7,79
8,42
x
x
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U18
 
17.05.2017
1.
 
Hörmedinger, Marcel
2000
AUT
ULC Linz Oberbank
11,51
-1,3
 
 
2.
270857
Koskowski, Sebastian
2000
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
12,13
-1,3
 
 
3.
270100
Kieninger, Laurenz
2000
BY
LG Passau
12,49
-1,3
 
 
4.
270471
Galla, Lorenz
2001
BY
LG Passau
12,57
-1,3
 
 
5.
262157
Wiertz, David
2000
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
13,81
-1,3
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
17.05.2017
1.
 
Hörmedinger, Marcel
2000
AUT
ULC Linz Oberbank
23,69
-1,0
 
 
2.
270857
Koskowski, Sebastian
2000
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
24,61
-1,0
 
 
3.
270471
Galla, Lorenz
2001
BY
LG Passau
25,13
-1,0
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
17.05.2017
1.
269154
Moll, Robin
2001
BY
PTSV Rosenheim
10:24,50
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
17.05.2017
1.
270100
Kieninger, Laurenz
2000
BY
LG Passau
5,57
-0,2
 
 
x
 
x
 
5,11
(-0,2)
5,57
(-0,2)
5,09
(-0,1)
5,28
(-0,2)
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
17.05.2017
1.
 
Pelikan, Daniel
2000
AUT
ALC Wels
11,70
 
 
 
10,88
x
x
11,70
11,63
10,93
2.
 
Hütter, Johannes
2000
AUT
LAG Genböck Haus Ried
11,13
 
 
 
x
9,68
11,09
11,13
11,04
10,91
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U18
 
17.05.2017
1.
262157
Wiertz, David
2000
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
40,14
 
 
 
33,30
x
x
x
40,14
40,14
2.
 
Pelikan, Daniel
2000
AUT
ALC Wels
38,51
 
 
 
x
36,99
36,60
x
38,14
38,51
3.
 
Hütter, Johannes
2000
AUT
LAG Genböck Haus Ried
29,51
 
 
 
26,13
28,29
26,32
x
29,51
x
4.
 
Reiter, Fabian
2002
AUT
LAG Genböck Haus Ried
29,16
 
 
 
29,16
x
x
x
x
27,18
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
17.05.2017
1.
272719
Weber, Benedikt
1999
BY
SV Pocking
11,49
-1,3
 
 
2.
270624
Leypoldt, Leon
1999
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
12,73
-1,3
 
 
3.
270705
Straßer, Jonathan
1998
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
13,05
-1,3
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
17.05.2017
1.
272719
Weber, Benedikt
1999
BY
SV Pocking
11,49
-1,3
 
 
2.
 
Hörmedinger, Marcel
2000
AUT
ULC Linz Oberbank
11,51
-1,3
 
 
3.
270857
Koskowski, Sebastian
2000
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
12,13
-1,3
 
 
4.
270100
Kieninger, Laurenz
2000
BY
LG Passau
12,49
-1,3
 
 
5.
270471
Galla, Lorenz
2001
BY
LG Passau
12,57
-1,3
 
 
6.
270624
Leypoldt, Leon
1999
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
12,73
-1,3
 
 
7.
270705
Straßer, Jonathan
1998
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
13,05
-1,3
 
 
8.
262157
Wiertz, David
2000
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
13,81
-1,3
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
17.05.2017
1.
272719
Weber, Benedikt
1999
BY
SV Pocking
23,01
-1,0
 
 
2.
270705
Straßer, Jonathan
1998
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
26,41
-1,0
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
17.05.2017
1.
270624
Leypoldt, Leon
1999
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
5,63
-0,2
 
 
5,10
(-0,2)
5,53
(-0,2)
5,59
(-0,1)
5,29
(-0,2)
5,49
(-0,3)
5,63
(-0,2)
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
17.05.2017
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
17.05.2017
1.
262157
Wiertz, David
2000
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
40,14
 
 
 
33,30
x
x
x
40,14
40,14
2.
 
Pelikan, Daniel
2000
AUT
ALC Wels
38,51
 
 
 
x
36,99
36,60
x
38,14
38,51
3.
 
Hütter, Johannes
2000
AUT
LAG Genböck Haus Ried
29,51
 
 
 
26,13
28,29
26,32
x
29,51
x
4.
 
Reiter, Fabian
2002
AUT
LAG Genböck Haus Ried
29,16
 
 
 
29,16
x
x
x
x
27,18
Männer
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
17.05.2017
1.
260974
Polster, Johannes
1992
BY
SVG Ruhstorf-Rott
11,93
-1,3
 
 
2.
252991
Kapfer, Tobias
1994
BY
LG Passau
12,01
-1,3
 
 
3.
260975
Polster, Stefan
1989
BY
SVG Ruhstorf-Rott
12,02
-1,3
 
 
4.
266345
Vogel, Simon
1995
BY
1. FC Passau
12,57
-1,3
 
 
5.
266666
Dorfner, Julian
1996
BY
LG Passau
12,69
-1,3
 
 
6.
256692
Biersack, Stefan
1991
BY
LG Passau
12,70
-1,3
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
17.05.2017
1.
252991
Kapfer, Tobias
1994
BY
LG Passau
24,13
-1,0
 
 
2.
266345
Vogel, Simon
1995
BY
1. FC Passau
25,25
-1,0
 
 
3.
256692
Biersack, Stefan
1991
BY
LG Passau
26,17
-1,0
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
17.05.2017
1.
272719
Weber, Benedikt
1999
BY
SV Pocking
23,01
-1,0
 
 
2.
252991
Kapfer, Tobias
1994
BY
LG Passau
24,13
-1,0
 
 
3.
266345
Vogel, Simon
1995
BY
1. FC Passau
25,25
-1,0
 
 
4.
256692
Biersack, Stefan
1991
BY
LG Passau
26,17
-1,0
 
 
5.
270705
Straßer, Jonathan
1998
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
26,41
-1,0
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
17.05.2017
1.
253468
Bauer, Alexander
1994
BY
TV Hauzenberg
9:02,89
 
 
 
2.
 
Mayer, Jacob
1997
AUT
Sportteam St.-Georgen
9:27,04
 
 
 
3.
 
Noori, Ayamudin
1997
BY
LG Passau
10:14,35
 
 
 
4.
260975
Polster, Stefan
1989
BY
SVG Ruhstorf-Rott
11:48,30
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
17.05.2017
1.
253468
Bauer, Alexander
1994
BY
TV Hauzenberg
9:02,89
 
 
 
2.
 
Mayer, Jacob
1997
AUT
Sportteam St.-Georgen
9:27,04
 
 
 
3.
 
Pappernigg, Hermann
1967
AUT
TSV Mattighofen
9:57,61
 
 
 
4.
 
Noori, Ayamudin
1997
BY
LG Passau
10:14,35
 
 
 
5.
269154
Moll, Robin
2001
BY
PTSV Rosenheim
10:24,50
 
 
 
6.
260564
Moll, Bertram
1966
BY
PTSV Rosenheim
10:24,79
 
 
 
7.
271641
Wanka, Norbert
1977
BY
LG Mettenheim
10:27,45
 
 
 
8.
38647
Hofbauer, Christian
1965
BY
TV Altötting
10:34,91
 
 
 
9.
270154
Kiermeier, Robert
1976
BY
LG Mettenheim
10:59,01
 
 
 
10.
260975
Polster, Stefan
1989
BY
SVG Ruhstorf-Rott
11:48,30
 
 
 
11.
16923
Schuster, Stefan
1963
BY
VfL Waldkraiburg
11:57,23
 
 
 
12.
 
Nettelnstroth, Martin
1966
BY
LG Mettenheim
12:48,84
 
 
 
13.
263552
Wenzl, Ferdinand
1978
BY
SVG Ruhstorf-Rott
13:16,75
 
 
 
14.
267937
Staudenmeir, Robert
1959
BY
LG Mettenheim
14:55,69
 
 
 
 
 
Vogelsang, Edgar
1965
AUT
ASV Salzburg LA
aufg.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
17.05.2017
1.
260975
Polster, Stefan
1989
BY
SVG Ruhstorf-Rott
5,83
-1,2
 
 
5,51
(-0,1)
5,75
(-0,2)
5,83
(-1,2)
x
 
5,17
(-0,2)
5,47
(-0,1)
2.
260974
Polster, Johannes
1992
BY
SVG Ruhstorf-Rott
5,69
-0,3
 
 
5,09
(-0,2)
5,00
(-0,2)
5,26
(-0,1)
5,08
(+0,0)
5,69
(-0,3)
x
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
17.05.2017
1.
260975
Polster, Stefan
1989
BY
SVG Ruhstorf-Rott
5,83
-1,2
 
 
5,51
(-0,1)
5,75
(-0,2)
5,83
(-1,2)
x
 
5,17
(-0,2)
5,47
(-0,1)
2.
260974
Polster, Johannes
1992
BY
SVG Ruhstorf-Rott
5,69
-0,3
 
 
5,09
(-0,2)
5,00
(-0,2)
5,26
(-0,1)
5,08
(+0,0)
5,69
(-0,3)
x
 
3.
270624
Leypoldt, Leon
1999
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
5,63
-0,2
 
 
5,10
(-0,2)
5,53
(-0,2)
5,59
(-0,1)
5,29
(-0,2)
5,49
(-0,3)
5,63
(-0,2)
4.
270100
Kieninger, Laurenz
2000
BY
LG Passau
5,57
-0,2
 
 
x
 
x
 
5,11
(-0,2)
5,57
(-0,2)
5,09
(-0,1)
5,28
(-0,2)
5.
263552
Wenzl, Ferdinand
1978
BY
SVG Ruhstorf-Rott
5,22
-0,2
 
 
5,01
(-0,2)
5,08
(-0,1)
5,13
(-0,2)
5,17
(+0,1)
5,22
(-0,2)
5,08
(-0,1)
6.
260978
Liebl, Christian
1986
BY
SVG Ruhstorf-Rott
4,76
-0,2
 
 
4,52
(-0,2)
4,72
(-0,2)
4,74
(-0,3)
4,76
(-0,2)
x
 
x
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
17.05.2017
1.
259480
Hamberger, Rene
1992
BY
1. FC Passau
15,02
 
 
 
14,50
x
15,02
x
14,82
14,88
2.
39708
Maryniak, Helmut
1968
BY
1. FC Passau
12,34
 
 
 
12,00
12,18
x
x
12,34
x
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
17.05.2017
1.
259480
Hamberger, Rene
1992
BY
1. FC Passau
15,02
 
 
 
14,50
x
15,02
x
14,82
14,88
2.
39708
Maryniak, Helmut
1968
BY
1. FC Passau
12,34
 
 
 
12,00
12,18
x
x
12,34
x
3.
 
Pelikan, Daniel
2000
AUT
ALC Wels
11,70
 
 
 
10,88
x
x
11,70
11,63
10,93
4.
 
Hütter, Johannes
2000
AUT
LAG Genböck Haus Ried
11,13
 
 
 
x
9,68
11,09
11,13
11,04
10,91
5.
28491
Kühndel, Wolfgang
1956
BY
TV Dingolfing
10,30
 
 
 
9,80
10,13
x
9,99
10,30
9,91
6.
263552
Wenzl, Ferdinand
1978
BY
SVG Ruhstorf-Rott
9,20
 
 
 
9,19
x
8,98
x
9,15
9,20
7.
 
Zicha, Horst
1939
BY
LG Passau
8,93
 
 
 
8,86
8,27
x
8,53
8,41
8,93
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
17.05.2017
1.
39708
Maryniak, Helmut
1968
BY
1. FC Passau
47,55
 
 
 
x
45,49
x
x
47,55
43,23
2.
260975
Polster, Stefan
1989
BY
SVG Ruhstorf-Rott
21,16
 
 
 
21,16
-
-
-
-
-
3.
260974
Polster, Johannes
1992
BY
SVG Ruhstorf-Rott
19,94
 
 
 
19,94
-
-
-
-
-
Senioren M30
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M30
 
17.05.2017
1.
260978
Liebl, Christian
1986
BY
SVG Ruhstorf-Rott
13,69
-1,2
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
17.05.2017
1.
263552
Wenzl, Ferdinand
1978
BY
SVG Ruhstorf-Rott
13,09
-1,2
 
 
2.
 
Duft, Gerold
1970
AUT
LAG Genböck Haus Ried
13,61
-1,2
 
 
3.
260978
Liebl, Christian
1986
BY
SVG Ruhstorf-Rott
13,69
-1,2
 
 
4.
265160
Weber, Alfons
1960
BY
SVG Ruhstorf-Rott
14,41
-1,2
 
 
5.
45955
Sewald, Georg
1956
BY
1. FC Passau
14,53
-1,2
 
 
6.
35796
Scholz, Peter
1945
BY
1. FC Passau
15,45
-1,2
 
 
7.
22879
Filipcic, Dieter
1942
BY
FTSV Straubing
16,45
-1,2
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M30
 
17.05.2017
1.
260978
Liebl, Christian
1986
BY
SVG Ruhstorf-Rott
4,76
-0,2
 
 
4,52
(-0,2)
4,72
(-0,2)
4,74
(-0,3)
4,76
(-0,2)
x
 
x
 
Senioren M35
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M35
 
17.05.2017
1.
263552
Wenzl, Ferdinand
1978
BY
SVG Ruhstorf-Rott
13,09
-1,2
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M35
 
17.05.2017
1.
263552
Wenzl, Ferdinand
1978
BY
SVG Ruhstorf-Rott
13:16,75
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M35
 
17.05.2017
1.
263552
Wenzl, Ferdinand
1978
BY
SVG Ruhstorf-Rott
5,22
-0,2
 
 
5,01
(-0,2)
5,08
(-0,1)
5,13
(-0,2)
5,17
(+0,1)
5,22
(-0,2)
5,08
(-0,1)
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M35
 
17.05.2017
1.
263552
Wenzl, Ferdinand
1978
BY
SVG Ruhstorf-Rott
9,20
 
 
 
9,19
x
8,98
x
9,15
9,20
Senioren M40
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M40
 
17.05.2017
1.
270154
Kiermeier, Robert
1976
BY
LG Mettenheim
28,37
-1,0
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M40
 
17.05.2017
1.
 
Vogelsang, Edgar
1965
AUT
ASV Salzburg LA
28,09
-1,0
 
 
2.
270154
Kiermeier, Robert
1976
BY
LG Mettenheim
28,37
-1,0
 
 
3.
45955
Sewald, Georg
1956
BY
1. FC Passau
31,41
-1,0
 
 
4.
35796
Scholz, Peter
1945
BY
1. FC Passau
34,65
-1,0
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M40
 
17.05.2017
1.
271641
Wanka, Norbert
1977
BY
LG Mettenheim
10:27,45
 
 
 
2.
270154
Kiermeier, Robert
1976
BY
LG Mettenheim
10:59,01
 
 
 
Senioren M45
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M45
 
17.05.2017
1.
 
Duft, Gerold
1970
AUT
LAG Genböck Haus Ried
13,61
-1,2
 
 
Senioren M50
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M50
 
17.05.2017
1.
 
Vogelsang, Edgar
1965
AUT
ASV Salzburg LA
28,09
-1,0
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
 
17.05.2017
1.
 
Pappernigg, Hermann
1967
AUT
TSV Mattighofen
9:57,61
 
 
 
2.
260564
Moll, Bertram
1966
BY
PTSV Rosenheim
10:24,79
 
 
 
3.
38647
Hofbauer, Christian
1965
BY
TV Altötting
10:34,91
 
 
 
4.
16923
Schuster, Stefan
1963
BY
VfL Waldkraiburg
11:57,23
 
 
 
5.
 
Nettelnstroth, Martin
1966
BY
LG Mettenheim
12:48,84
 
 
 
 
 
Vogelsang, Edgar
1965
AUT
ASV Salzburg LA
aufg.
 
 
 
Senioren M55
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M55
 
17.05.2017
1.
265160
Weber, Alfons
1960
BY
SVG Ruhstorf-Rott
14,41
-1,2
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M55
 
17.05.2017
1.
267937
Staudenmeir, Robert
1959
BY
LG Mettenheim
14:55,69
 
 
 
Senioren M60
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M60
 
17.05.2017
1.
45955
Sewald, Georg
1956
BY
1. FC Passau
14,53
-1,2
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M60
 
17.05.2017
1.
45955
Sewald, Georg
1956
BY
1. FC Passau
31,41
-1,0
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M60
 
17.05.2017
1.
28491
Kühndel, Wolfgang
1956
BY
TV Dingolfing
10,30
 
 
 
9,80
10,13
x
9,99
10,30
9,91
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M60
 
17.05.2017
1.
28491
Kühndel, Wolfgang
1956
BY
TV Dingolfing
35,14
 
 
 
32,34
x
35,14
34,47
34,94
34,99
Senioren M70
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M70
 
17.05.2017
1.
35796
Scholz, Peter
1945
BY
1. FC Passau
15,45
-1,2
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M70
 
17.05.2017
1.
35796
Scholz, Peter
1945
BY
1. FC Passau
34,65
-1,0
 
 
Senioren M75
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M75
 
17.05.2017
1.
22879
Filipcic, Dieter
1942
BY
FTSV Straubing
16,45
-1,2
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M75
 
17.05.2017
1.
 
Zicha, Horst
1939
BY
LG Passau
8,93
 
 
 
8,86
8,27
x
8,53
8,41
8,93
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M75
 
17.05.2017
1.
 
Zicha, Horst
1939
BY
LG Passau
21,39
 
 
 
18,35
15,53
21,39
21,14
x
20,42
Jugend W12
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
17.05.2017
1.
272428
Siglmüller, Antonia
2005
BY
LG Wolfstein
11,27
 
 
 
2.
 
Turzo, Bernadette
2005
BY
SV Pocking
11,99
 
 
 
3.
 
Maier, Julia
2005
BY
FTSV Straubing
12,43
 
 
 
4.
606302
Hein, Alina
2005
BY
FTSV Straubing
12,59
 
 
 
5.
 
Freudenstein, Annika
2005
BY
SV Pocking
12,83
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
17.05.2017
1.
272428
Siglmüller, Antonia
2005
BY
LG Wolfstein
4,30
 
 
 
x
 
x
 
4,27
 
4,03
 
4,10
 
4,30
 
2.
 
Turzo, Bernadette
2005
BY
SV Pocking
3,85
 
 
 
3,72
 
3,69
 
3,85
 
3,62
 
x
 
x
 
3.
 
Maier, Julia
2005
BY
FTSV Straubing
3,62
 
 
 
3,57
 
3,62
 
3,62
 
3,55
 
3,59
 
x
 
4.
606302
Hein, Alina
2005
BY
FTSV Straubing
3,56
 
 
 
3,36
 
x
 
3,40
 
3,35
 
3,56
 
3,56
 
5.
 
Herrndobler, Leni
2006
BY
TSV Aidenbach
3,15
 
 
 
2,93
 
2,97
 
3,13
 
x
 
2,98
 
3,15
 
6.
 
Freudenstein, Annika
2005
BY
SV Pocking
3,14
 
 
 
3,14
 
x
 
3,13
 
x
 
x
 
x
 
Jugend W13
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
17.05.2017
1.
270466
Richter, Mandy
2004
BY
FTSV Straubing
10,90
 
 
 
2.
273348
Bartsch, Emilia
2004
BY
TSV Simbach
12,10
 
 
 
3.
605149
Schmidt, Pia
2004
BY
FTSV Straubing
12,26
 
 
 
4.
 
Bimesmeier, Sina
2004
BY
SV Pocking
12,82
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
17.05.2017
1.
270466
Richter, Mandy
2004
BY
FTSV Straubing
4,84
 
 
 
4,70
 
4,84
 
4,74
 
4,60
 
4,64
 
4,76
 
2.
273348
Bartsch, Emilia
2004
BY
TSV Simbach
3,91
 
 
 
3,91
 
3,82
 
-
 
3,48
 
x
 
x
 
3.
605149
Schmidt, Pia
2004
BY
FTSV Straubing
3,72
 
 
 
3,21
 
3,72
 
x
 
3,40
 
3,55
 
x
 
4.
 
Bimesmeier, Sina
2004
BY
SV Pocking
3,32
 
 
 
3,05
 
x
 
3,16
 
3,32
 
-
 
-
 
 
 
Zellner, Emelie
2004
BY
TSV Aidenbach
n.a.
 
 
 
Jugend W14
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
17.05.2017
1.
272231
Killich, Martha
2003
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
13,91
-1,3
 
 
2.
270217
Buchmeier, Sarah
2003
BY
TSV Marktl
14,35
-1,3
 
 
3.
 
Angerer, Marie
2007
AUT
Sportunion IGLA long life
14,83
-1,3
 
 
4.
274410
Gleissl, Sabrina
2003
BY
TSV Aidenbach
15,51
-1,3
 
 
5.
274409
Gleissl, Sandra
2003
BY
TSV Aidenbach
15,52
-1,3
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
17.05.2017
1.
 
Hubauer, Teresa
2003
AUT
LAG Genböck Haus Ried
4,56
-0,1
 
 
4,32
(-0,2)
4,52
(-0,2)
x
 
4,47
(-0,1)
4,48
(-0,2)
4,56
(-0,1)
2.
272231
Killich, Martha
2003
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
4,36
-0,2
 
 
x
 
4,07
(-0,1)
4,27
(-0,2)
4,36
(-0,2)
4,00
(-0,2)
4,27
(-0,1)
3.
270217
Buchmeier, Sarah
2003
BY
TSV Marktl
4,20
-0,2
 
 
4,20
(-0,2)
3,95
(-0,2)
x
 
4.
 
Eckert, Marie
2003
BY
LG Passau
3,55
-0,1
 
 
x
 
x
 
3,55
(-0,1)
5.
274409
Gleissl, Sandra
2003
BY
TSV Aidenbach
3,51
-0,1
 
 
2,80
(-0,1)
3,45
(-0,2)
3,51
(-0,1)
6.
274410
Gleissl, Sabrina
2003
BY
TSV Aidenbach
3,31
-0,2
 
 
3,30
(-0,2)
3,31
(-0,2)
x
 
Jugend W15
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W15
-1,0
17.05.2017
1.
272426
Markl, Laura
2002
BY
LG Wolfstein
14,10
 
 
 
2.
 
Zellner, Sophie
2002
BY
TSV Aidenbach
14,38
 
 
 
3.
264745
Forstner, Julia
2002
BY
LAC Arnstorf
14,70
 
 
 
4.
269617
Beirer, Laura
2002
BY
TSV Simbach
15,38
 
 
 
5.
606295
Eichinger, Maria
2002
BY
SVG Ruhstorf-Rott
15,46
 
 
 
6.
269619
Ellbrunner, Helena
2002
BY
TSV Simbach
15,58
 
 
 
7.
 
Barstorf, Nicol
2002
BY
ohne Verein
17,42
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W15
-1,2
17.05.2017
1.
270318
Seidenschwarz, Dilara
2002
BY
LG Passau
13,61
 
 
 
2.
 
Sura, Magdalena
2002
AUT
Sportunion IGLA long life
13,93
 
 
 
3.
272532
Dersch, Lea
2002
BY
LG Passau
13,95
 
 
 
4.
605924
Zeindl, Julia
2002
BY
SVG Ruhstorf-Rott
14,45
 
 
 
5.
265729
Hochwimmer, Hannah
2002
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
14,53
 
 
 
6.
267974
Henn, Stella
2002
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
15,09
 
 
 
7.
 
Resch, Lara
2002
BY
LG Passau
15,25
 
 
 
8.
 
Feldbauer, Ada
2002
BY
LG Passau
16,29
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
17.05.2017
1.
270318
Seidenschwarz, Dilara
2002
BY
LG Passau
13,61
-1,2
 
 
2.
 
Sura, Magdalena
2002
AUT
Sportunion IGLA long life
13,93
-1,2
 
 
3.
272532
Dersch, Lea
2002
BY
LG Passau
13,95
-1,2
 
 
4.
272426
Markl, Laura
2002
BY
LG Wolfstein
14,10
-1,0
 
 
5.
 
Zellner, Sophie
2002
BY
TSV Aidenbach
14,38
-1,0
 
 
6.
605924
Zeindl, Julia
2002
BY
SVG Ruhstorf-Rott
14,45
-1,2
 
 
7.
265729
Hochwimmer, Hannah
2002
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
14,53
-1,2
 
 
8.
264745
Forstner, Julia
2002
BY
LAC Arnstorf
14,70
-1,0
 
 
9.
267974
Henn, Stella
2002
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
15,09
-1,2
 
 
10.
 
Resch, Lara
2002
BY
LG Passau
15,25
-1,2
 
 
11.
269617
Beirer, Laura
2002
BY
TSV Simbach
15,38
-1,0
 
 
12.
606295
Eichinger, Maria
2002
BY
SVG Ruhstorf-Rott
15,46
-1,0
 
 
13.
269619
Ellbrunner, Helena
2002
BY
TSV Simbach
15,58
-1,0
 
 
14.
 
Feldbauer, Ada
2002
BY
LG Passau
16,29
-1,2
 
 
15.
 
Barstorf, Nicol
2002
BY
ohne Verein
17,42
-1,0
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
17.05.2017
1.
265729
Hochwimmer, Hannah
2002
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
5,02
-0,2
 
 
x
 
4,82
(-0,1)
4,76
(-0,2)
4,82
(-0,1)
4,96
(-0,2)
5,02
(-0,2)
2.
270102
Moser, Flora
2002
BY
LG Passau
4,82
-0,1
 
 
4,82
(-0,1)
4,35
(-0,2)
4,43
(-0,3)
4,67
(-0,2)
x
 
x
 
3.
272426
Markl, Laura
2002
BY
LG Wolfstein
4,68
-0,1
 
 
x
 
x
 
4,47
(-0,1)
4,54
(-0,2)
4,68
(-0,1)
4,42
(-0,1)
4.
272532
Dersch, Lea
2002
BY
LG Passau
4,48
-0,1
 
 
4,25
(-0,2)
4,32
(-0,2)
4,48
(-0,1)
4,34
(-0,2)
4,25
(-0,1)
4,44
(-0,1)
5.
264745
Forstner, Julia
2002
BY
LAC Arnstorf
4,33
-0,1
 
 
4,05
(-0,1)
4,29
(-0,2)
4,02
(-0,3)
4,12
(-0,2)
4,27
(-0,2)
4,33
(-0,1)
6.
605924
Zeindl, Julia
2002
BY
SVG Ruhstorf-Rott
4,27
-0,1
 
 
4,13
(-0,2)
4,12
(-0,2)
4,24
(-0,3)
4,22
(-0,1)
4,27
(-0,1)
4,26
(-0,2)
7.
269617
Beirer, Laura
2002
BY
TSV Simbach
4,05
-0,1
 
 
4,05
(-0,1)
3,85
(-0,2)
3,81
(-0,1)
8.
 
Zellner, Sophie
2002
BY
TSV Aidenbach
3,77
-0,1
 
 
3,77
(-0,1)
x
 
3,67
(-0,2)
9.
 
Feldbauer, Ada
2002
BY
LG Passau
3,76
-0,2
 
 
3,13
(-0,1)
3,76
(-0,2)
3,63
(-0,2)
10.
267974
Henn, Stella
2002
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
3,71
 
 
 
3,66
 
3,17
 
3,71
 
11.
 
Blüml, Emilia
2002
BY
SVG Ruhstorf-Rott
3,60
-0,1
 
 
3,60
(-0,1)
3,30
(-0,2)
3,48
(-0,1)
12.
 
Fürst, Julia
2002
BY
LG Passau
3,51
-0,1
 
 
3,51
(-0,1)
x
 
x
 
13.
269619
Ellbrunner, Helena
2002
BY
TSV Simbach
3,36
-0,2
 
 
3,11
(-0,1)
3,36
(-0,2)
3,34
(-0,1)
weibliche Kinder U12
50 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MK U12) - WK U12
 
17.05.2017
1.
 
Herrndobler, Leni
2006
BY
TSV Aidenbach
8,98
 
 
 
weibliche Jugend U14
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U16) - WJ U14
 
17.05.2017
1.
 
Turzo, Bernadette
2005
BY
SV Pocking
3:10,77
 
 
 
weibliche Jugend U16
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U16) - WJ U16
 
17.05.2017
1.
 
Hubauer, Teresa
2003
AUT
LAG Genböck Haus Ried
2:29,60
 
 
 
2.
270101
Kieninger, Leonie
2002
BY
LG Passau
2:38,78
 
 
 
3.
269619
Ellbrunner, Helena
2002
BY
TSV Simbach
3:03,88
 
 
 
4.
272231
Killich, Martha
2003
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
3:08,20
 
 
 
5.
274410
Gleissl, Sabrina
2003
BY
TSV Aidenbach
3:09,66
 
 
 
6.
274409
Gleissl, Sandra
2003
BY
TSV Aidenbach
3:10,66
 
 
 
7.
 
Eckert, Marie
2003
BY
LG Passau
3:11,39
 
 
 
8.
 
Fürst, Julia
2002
BY
LG Passau
3:14,88
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U16
 
17.05.2017
1.
 
Hubauer, Teresa
2003
AUT
LAG Genböck Haus Ried
2:29,60
 
 
 
2.
270101
Kieninger, Leonie
2002
BY
LG Passau
2:38,78
 
 
 
3.
269619
Ellbrunner, Helena
2002
BY
TSV Simbach
3:03,88
 
 
 
4.
272231
Killich, Martha
2003
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
3:08,20
 
 
 
5.
274410
Gleissl, Sabrina
2003
BY
TSV Aidenbach
3:09,66
 
 
 
6.
274409
Gleissl, Sandra
2003
BY
TSV Aidenbach
3:10,66
 
 
 
7.
 
Turzo, Bernadette
2005
BY
SV Pocking
3:10,77
 
 
 
8.
 
Eckert, Marie
2003
BY
LG Passau
3:11,39
 
 
 
9.
 
Fürst, Julia
2002
BY
LG Passau
3:14,88
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
17.05.2017
1.
267299
Gems, Julia
2002
BY
TSV Plattling
9,00
 
 
 
8,91
8,84
8,63
8,88
8,22
9,00
2.
606295
Eichinger, Maria
2002
BY
SVG Ruhstorf-Rott
7,22
 
 
 
6,91
6,68
6,97
6,71
7,22
6,98
3.
 
Zellner, Sophie
2002
BY
TSV Aidenbach
5,74
 
 
 
5,11
5,65
5,74
5,44
x
x
4.
 
Blüml, Emilia
2002
BY
SVG Ruhstorf-Rott
5,70
 
 
 
5,37
4,53
4,60
5,70
4,90
5,64
5.
274409
Gleissl, Sandra
2003
BY
TSV Aidenbach
5,44
 
 
 
5,20
4,25
4,82
5,44
x
x
6.
274410
Gleissl, Sabrina
2003
BY
TSV Aidenbach
5,10
 
 
 
4,90
4,75
5,10
4,98
x
x
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
17.05.2017
1.
 
Anosike, Alisha
2000
AUT
ULC Linz Oberbank
13,65
-1,0
 
 
2.
264910
Weber, Alexandra
2001
BY
LAC Arnstorf
14,17
-1,0
 
 
3.
607243
Eichinger, Franziska
2000
BY
SVG Ruhstorf-Rott
14,41
-1,0
 
 
4.
 
Heller, Laura
2001
BY
SVG Ruhstorf-Rott
15,09
-1,0
 
 
5.
269387
Kotz, Julia
2001
BY
TSV Plattling
15,13
-1,0
 
 
6.
272427
Ascher, Lea
2001
BY
LG Wolfstein
15,37
-1,0
 
 
7.
605269
Schäck, Madeleine
2000
BY
SVG Ruhstorf-Rott
15,49
-1,0
 
 
8.
 
Spranger, Marie
2001
BY
FTSV Straubing
15,53
-1,0
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
17.05.2017
1.
264910
Weber, Alexandra
2001
BY
LAC Arnstorf
29,82
-1,0
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
17.05.2017
1.
266845
Bruckmayer, Hanna
2001
BY
TV Altötting
10:41,95
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
17.05.2017
1.
264910
Weber, Alexandra
2001
BY
LAC Arnstorf
4,51
-0,2
 
 
4,28
(-0,1)
4,28
(-0,1)
4,47
(-0,2)
4,49
(-0,1)
4,32
(-0,2)
4,51
(-0,2)
2.
268839
Stephan, Anja
2000
BY
TV Hauzenberg
4,35
-0,1
 
 
3,96
(-0,2)
4,08
(-0,1)
4,24
(-0,2)
4,35
(-0,1)
x
 
x
 
3.
607243
Eichinger, Franziska
2000
BY
SVG Ruhstorf-Rott
4,15
-0,1
 
 
3,87
(-0,2)
4,15
(-0,1)
4,04
(-0,2)
3,94
(-0,2)
x
 
3,70
(-0,1)
4.
269387
Kotz, Julia
2001
BY
TSV Plattling
4,14
-0,1
 
 
4,14
(-0,1)
4,11
(-0,2)
4,01
(-0,1)
3,82
(-0,3)
3,98
(-0,1)
x
 
5.
272427
Ascher, Lea
2001
BY
LG Wolfstein
4,03
-0,2
 
 
3,77
(-0,1)
3,65
(-0,2)
4,03
(-0,2)
x
 
x
 
x
 
6.
605269
Schäck, Madeleine
2000
BY
SVG Ruhstorf-Rott
3,50
-0,1
 
 
3,48
(-0,2)
3,50
(-0,1)
3,34
(-0,2)
3,29
(-0,2)
3,44
(-0,1)
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
17.05.2017
1.
 
Grabner, Lisa
2000
AUT
Union Neuhofen
12,28
 
 
 
11,46
12,28
x
12,28
x
x
2.
268839
Stephan, Anja
2000
BY
TV Hauzenberg
8,67
 
 
 
7,78
8,31
8,67
x
x
x
3.
272280
Schick, Franziska
2001
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
8,46
 
 
 
8,46
7,29
8,10
8,41
7,92
8,42
4.
605003
Mildner, Jasmin
2001
BY
SVG Ruhstorf-Rott
7,85
 
 
 
6,82
6,95
7,15
6,45
7,25
7,85
5.
607243
Eichinger, Franziska
2000
BY
SVG Ruhstorf-Rott
7,38
 
 
 
7,01
7,13
7,38
x
x
x
6.
 
Heller, Laura
2001
BY
SVG Ruhstorf-Rott
6,82
 
 
 
6,65
6,57
6,37
6,43
6,82
6,72
7.
605269
Schäck, Madeleine
2000
BY
SVG Ruhstorf-Rott
6,07
 
 
 
5,80
5,94
6,07
x
x
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
17.05.2017
1.
 
Grabner, Lisa
2000
AUT
Union Neuhofen
32,13
 
 
 
30,09
28,75
x
26,59
32,13
30,90
2.
267299
Gems, Julia
2002
BY
TSV Plattling
26,74
 
 
 
26,74
21,25
25,51
25,68
18,36
19,80
3.
272280
Schick, Franziska
2001
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
21,30
 
 
 
x
21,11
19,55
21,30
x
x
4.
605003
Mildner, Jasmin
2001
BY
SVG Ruhstorf-Rott
18,83
 
 
 
x
x
x
14,31
14,49
18,83
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
17.05.2017
1.
 
Huemer, Ina
1998
AUT
Sportunion IGLA long life
12,75
-1,2
 
 
2.
272535
Schaffer, Hanna
1999
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
13,79
-1,2
 
 
3.
623414
Ines, Maier
1999
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
16,23
-1,2
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
17.05.2017
1.
 
Huemer, Ina
1998
AUT
Sportunion IGLA long life
25,46
-1,0
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
17.05.2017
1.
271785
Krause, Nathalie
1999
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
13:37,42
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
17.05.2017
1.
272535
Schaffer, Hanna
1999
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
4,29
-0,2
 
 
4,29
(-0,2)
3,86
(-0,2)
3,83
(-0,3)
4,13
(-0,2)
3,98
(-0,1)
3,98
(-0,2)
2.
623414
Ines, Maier
1999
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
3,75
-0,1
 
 
3,29
(-0,2)
3,13
(-0,2)
3,72
(-0,3)
3,75
(-0,1)
3,29
(-0,1)
3,58
(-0,2)
Frauen
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
17.05.2017
1.
260857
Hofer, Julia
1996
BY
1. FC Passau
12,43
-1,2
 
 
2.
264217
Baumann, Annika
1994
BY
SWC Regensburg
14,47
-1,2
 
 
3.
257170
Kreipl, Franziska
1994
BY
LAC Arnstorf
15,11
-1,2
 
 
4.
264454
Pfaffinger, Katrin
1997
BY
SVG Ruhstorf-Rott
15,91
-1,2
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
17.05.2017
1.
260857
Hofer, Julia
1996
BY
1. FC Passau
12,43
-1,2
 
 
2.
 
Huemer, Ina
1998
AUT
Sportunion IGLA long life
12,75
-1,2
 
 
3.
272535
Schaffer, Hanna
1999
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
13,79
-1,2
 
 
4.
264217
Baumann, Annika
1994
BY
SWC Regensburg
14,47
-1,2
 
 
5.
257170
Kreipl, Franziska
1994
BY
LAC Arnstorf
15,11
-1,2
 
 
6.
264454
Pfaffinger, Katrin
1997
BY
SVG Ruhstorf-Rott
15,91
-1,2
 
 
7.
623414
Ines, Maier
1999
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
16,23
-1,2
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
17.05.2017
1.
260857
Hofer, Julia
1996
BY
1. FC Passau
25,30
-1,0
 
 
2.
260976
Pflieger, Theresa
1997
BY
SVG Ruhstorf-Rott
30,78
-1,0
 
 
3.
257170
Kreipl, Franziska
1994
BY
LAC Arnstorf
31,54
-1,0
 
 
4.
270433
Weinert, Cornelia
1996
BY
LG Passau
31,66
-1,0
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
17.05.2017
1.
260857
Hofer, Julia
1996
BY
1. FC Passau
25,30
-1,0
 
 
2.
 
Huemer, Ina
1998
AUT
Sportunion IGLA long life
25,46
-1,0
 
 
3.
264910
Weber, Alexandra
2001
BY
LAC Arnstorf
29,82
-1,0
 
 
4.
260976
Pflieger, Theresa
1997
BY
SVG Ruhstorf-Rott
30,78
-1,0
 
 
5.
257170
Kreipl, Franziska
1994
BY
LAC Arnstorf
31,54
-1,0
 
 
6.
270433
Weinert, Cornelia
1996
BY
LG Passau
31,66
-1,0
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
17.05.2017
1.
27403
Hofbauer, Amelie
1993
BY
PTSV Rosenheim
11:17,84
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
17.05.2017
1.
266845
Bruckmayer, Hanna
2001
BY
TV Altötting
10:41,95
 
 
 
2.
27403
Hofbauer, Amelie
1993
BY
PTSV Rosenheim
11:17,84
 
 
 
3.
274404
Stadler, Carolin
1980
BY
TSV Aidenbach
12:07,71
 
 
 
4.
271785
Krause, Nathalie
1999
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
13:37,42
 
 
 
5.
 
Schalk, Monika
1967
BY
LG Mettenheim
15:18,11
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
17.05.2017
1.
264910
Weber, Alexandra
2001
BY
LAC Arnstorf
4,51
-0,2
 
 
4,28
(-0,1)
4,28
(-0,1)
4,47
(-0,2)
4,49
(-0,1)
4,32
(-0,2)
4,51
(-0,2)
2.
268839
Stephan, Anja
2000
BY
TV Hauzenberg
4,35
-0,1
 
 
3,96
(-0,2)
4,08
(-0,1)
4,24
(-0,2)
4,35
(-0,1)
x
 
x
 
3.
272535
Schaffer, Hanna
1999
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
4,29
-0,2
 
 
4,29
(-0,2)
3,86
(-0,2)
3,83
(-0,3)
4,13
(-0,2)
3,98
(-0,1)
3,98
(-0,2)
4.
264217
Baumann, Annika
1994
BY
SWC Regensburg
4,18
-0,1
 
 
4,16
(-0,2)
4,13
(-0,1)
3,68
(-0,2)
3,92
(-0,2)
4,18
(-0,1)
x
 
5.
607243
Eichinger, Franziska
2000
BY
SVG Ruhstorf-Rott
4,15
-0,1
 
 
3,87
(-0,2)
4,15
(-0,1)
4,04
(-0,2)
3,94
(-0,2)
x
 
3,70
(-0,1)
6.
269387
Kotz, Julia
2001
BY
TSV Plattling
4,14
-0,1
 
 
4,14
(-0,1)
4,11
(-0,2)
4,01
(-0,1)
3,82
(-0,3)
3,98
(-0,1)
x
 
7.
272427
Ascher, Lea
2001
BY
LG Wolfstein
4,03
-0,2
 
 
3,77
(-0,1)
3,65
(-0,2)
4,03
(-0,2)
x
 
x
 
x
 
8.
257170
Kreipl, Franziska
1994
BY
LAC Arnstorf
3,96
-0,2
 
 
3,96
(-0,2)
3,66
(-0,2)
3,64
(-0,1)
3,79
(-0,2)
3,83
(-0,1)
x
 
9.
264454
Pfaffinger, Katrin
1997
BY
SVG Ruhstorf-Rott
3,84
-0,2
 
 
3,84
(-0,2)
3,61
(-0,2)
3,52
(-0,1)
3,48
(+0,2)
3,77
(-0,1)
x
 
10.
623414
Ines, Maier
1999
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
3,75
-0,1
 
 
3,29
(-0,2)
3,13
(-0,2)
3,72
(-0,3)
3,75
(-0,1)
3,29
(-0,1)
3,58
(-0,2)
11.
605269
Schäck, Madeleine
2000
BY
SVG Ruhstorf-Rott
3,50
-0,1
 
 
3,48
(-0,2)
3,50
(-0,1)
3,34
(-0,2)
3,29
(-0,2)
3,44
(-0,1)
x
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
17.05.2017
1.
264217
Baumann, Annika
1994
BY
SWC Regensburg
4,18
-0,1
 
 
4,16
(-0,2)
4,13
(-0,1)
3,68
(-0,2)
3,92
(-0,2)
4,18
(-0,1)
x
 
2.
257170
Kreipl, Franziska
1994
BY
LAC Arnstorf
3,96
-0,2
 
 
3,96
(-0,2)
3,66
(-0,2)
3,64
(-0,1)
3,79
(-0,2)
3,83
(-0,1)
x
 
3.
264454
Pfaffinger, Katrin
1997
BY
SVG Ruhstorf-Rott
3,84
-0,2
 
 
3,84
(-0,2)
3,61
(-0,2)
3,52
(-0,1)
3,48
(+0,2)
3,77
(-0,1)
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
17.05.2017
1.
 
Grabner, Lisa
2000
AUT
Union Neuhofen
12,28
 
 
 
11,46
12,28
x
12,28
x
x
2.
27099
Werkstetter, Stefanie
1992
BY
SFR Zeilarn
9,72
 
 
 
9,63
9,60
9,72
9,22
9,35
9,54
3.
264217
Baumann, Annika
1994
BY
SWC Regensburg
8,91
 
 
 
8,10
x
x
8,44
8,91
8,08
4.
45240
Kinninger, Regina
1964
BY
LG Wolfstein
8,84
 
 
 
8,56
8,67
x
8,84
x
8,81
5.
268839
Stephan, Anja
2000
BY
TV Hauzenberg
8,67
 
 
 
7,78
8,31
8,67
x
x
x
6.
272280
Schick, Franziska
2001
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
8,46
 
 
 
8,46
7,29
8,10
8,41
7,92
8,42
7.
605003
Mildner, Jasmin
2001
BY
SVG Ruhstorf-Rott
7,85
 
 
 
6,82
6,95
7,15
6,45
7,25
7,85
8.
260976
Pflieger, Theresa
1997
BY
SVG Ruhstorf-Rott
7,81
 
 
 
7,46
7,61
7,41
7,70
7,53
7,81
9.
607243
Eichinger, Franziska
2000
BY
SVG Ruhstorf-Rott
7,38
 
 
 
7,01
7,13
7,38
x
x
x
10.
 
Heller, Laura
2001
BY
SVG Ruhstorf-Rott
6,82
 
 
 
6,65
6,57
6,37
6,43
6,82
6,72
11.
605269
Schäck, Madeleine
2000
BY
SVG Ruhstorf-Rott
6,07
 
 
 
5,80
5,94
6,07
x
x
x
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
17.05.2017
1.
27099
Werkstetter, Stefanie
1992
BY
SFR Zeilarn
9,72
 
 
 
9,63
9,60
9,72
9,22
9,35
9,54
2.
264217
Baumann, Annika
1994
BY
SWC Regensburg
8,91
 
 
 
8,10
x
x
8,44
8,91
8,08
3.
260976
Pflieger, Theresa
1997
BY
SVG Ruhstorf-Rott
7,81
 
 
 
7,46
7,61
7,41
7,70
7,53
7,81
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
17.05.2017
1.
 
Grabner, Lisa
2000
AUT
Union Neuhofen
32,13
 
 
 
30,09
28,75
x
26,59
32,13
30,90
2.
27099
Werkstetter, Stefanie
1992
BY
SFR Zeilarn
29,98
 
 
 
29,98
27,46
28,36
x
x
27,94
3.
267299
Gems, Julia
2002
BY
TSV Plattling
26,74
 
 
 
26,74
21,25
25,51
25,68
18,36
19,80
4.
45240
Kinninger, Regina
1964
BY
LG Wolfstein
23,22
 
 
 
22,35
22,19
x
22,53
23,22
x
5.
272280
Schick, Franziska
2001
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
21,30
 
 
 
x
21,11
19,55
21,30
x
x
6.
605003
Mildner, Jasmin
2001
BY
SVG Ruhstorf-Rott
18,83
 
 
 
x
x
x
14,31
14,49
18,83
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
17.05.2017
1.
27099
Werkstetter, Stefanie
1992
BY
SFR Zeilarn
29,98
 
 
 
29,98
27,46
28,36
x
x
27,94
Seniorinnen W35
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W35
 
17.05.2017
1.
274404
Stadler, Carolin
1980
BY
TSV Aidenbach
12:07,71
 
 
 
Seniorinnen W50
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W50
 
17.05.2017
1.
 
Schalk, Monika
1967
BY
LG Mettenheim
15:18,11
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W50
 
17.05.2017
1.
45240
Kinninger, Regina
1964
BY
LG Wolfstein
8,84
 
 
 
8,56
8,67
x
8,84
x
8,81
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W50
 
17.05.2017
1.
45240
Kinninger, Regina
1964
BY
LG Wolfstein
23,22
 
 
 
22,35
22,19
x
22,53
23,22
x
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.0/ 4.04.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 19.12.2018 14:37 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.17.2018-12-16