BM Block U16 und BM Mehrkampf U14
am 13.05.2017 in Berlin
Klassenübersicht
Jugend (männlich): MJ U16 | M15 | M14 | MJ U14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U16 | W15 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
Jugend M12
4-Kampf (Finale) - Jugend M12
 
13.05.2017
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
4009
Rennert, Justin
2005
BE
SV Preußen Berlin
1.658
10,39
469
4,38
430
43,50
375
1,32
384
2.
4096
Bauermann, Jan
2005
BE
Berliner TSC
1.625
11,09
401
4,32
423
40,00
353
1,44
448
3.
4148
Gude, Nahuel Leonardo
2005
BE
LAC BERLIN
1.576
10,66
442
4,52
445
36,00
327
1,28
362
4.
4149
Koloska, Nepomuk
2005
BE
LAC BERLIN
1.559
10,64
444
4,25
416
37,50
337
1,28
362
5.
9442
Bluhm, Fynn Linus
2005
BE
Sportfreunde Kladow
1.555
10,64
444
4,65
459
37,00
334
1,20
318
6.
4119
Schindler, Leonik
2005
BE
SV Preußen Berlin
1.517
10,75
433
4,11
400
38,50
344
1,24
340
7.
4183
Iwanowski, Julian
2005
BE
LG Nord Berlin
1.489
10,91
417
3,99
386
35,50
324
1,28
362
8.
4107
Pardon, Jakob
2005
BE
LAC BERLIN
1.474
10,97
412
3,52
331
39,00
347
1,32
384
9.
9448
Köllmer, Konrad
2005
BE
LG Süd Berlin
1.455
11,67
350
3,83
368
36,50
331
1,36
406
10.
8966
Habermann, Julien
2005
BE
Berliner Turnerschaft
1.432
11,43
370
3,94
381
38,00
341
1,24
340
11.
4145
Scheytt, Theo
2005
BE
SV Preußen Berlin
1.423
11,21
390
3,72
355
41,00
360
1,20
318
12.
 
Schönwald, Timo
2005
BE
Berliner SV 1892
1.420
10,92
416
3,96
383
29,50
281
1,24
340
13.
4213
Thomas, Alban
2005
BE
Berliner SV 1892
1.408
11,37
375
4,09
398
34,50
317
1,20
318
14.
4200
Borrero Lehmann, Joel
2005
BE
1.VfL Fort. Marzahn
1.386
10,96
413
3,89
375
32,50
303
1,16
295
15.
9444
Schmücker, Frederick
2005
BE
Sportfreunde Kladow
1.385
11,61
355
3,81
366
35,50
324
1,24
340
16.
4126
Spiegel, Tim
2005
BE
TSV Staaken 06
1.381
10,79
429
3,88
374
33,00
307
1,12
271
17.
4150
Brunn, Nico
2005
BE
LAC BERLIN
1.364
11,76
343
4,13
402
35,50
324
1,16
295
18.
4161
Müller, Jakob
2005
BE
LAC BERLIN
1.358
11,47
367
3,66
348
32,50
303
1,24
340
19.
9450
Ersson, Ben Ingmar
2005
BE
Sportfreunde Kladow
1.352
11,74
344
3,53
332
34,00
314
1,28
362
20.
4095
Lopez-Schuster, Yatiri
2005
BE
Berliner TSC
1.341
11,43
370
4,11
400
32,00
300
1,12
271
21.
9446
Lindner, Anton Einar
2005
BE
Sportfreunde Kladow
1.326
11,47
367
3,80
364
32,00
300
1,16
295
22.
9410
Peixoto Cordeiro, Guy Oliver
2005
BE
SC Berlin
1.318
11,69
348
3,76
360
22,50
226
1,32
384
23.
600499
Bultmann, Arsseni
2005
BE
SV Friedrichstadt Berlin
1.300
11,25
386
3,60
341
29,00
278
1,16
295
24.
8962
Paulsen, Hugo
2005
BE
Berliner Turnerschaft
1.259
11,81
338
3,21
292
37,00
334
1,16
295
25.
4118
Schubert, Aaron
2005
BE
SV Preußen Berlin
1.206
11,67
350
3,72
355
23,00
230
1,12
271
26.
8876
Johannes, Nils
2005
BE
LG Süd Berlin
1.191
11,31
381
2,99
264
25,50
251
1,16
295
 
4156
Suplitt, Theo
2005
BE
LAC BERLIN
n.a.
10,49
459
3,43
320
n.a.
n.a.
 
9299
Urbschat, Danilo León
2005
BE
SV Friedrichstadt Berlin
n.a.
10,54
454
3,82
367
37,00
334
n.a.
 
4152
Beege, Elias
2005
BE
1.VfL Fort. Marzahn
n.a.
11,37
375
n.a.
46,00
390
n.a.
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
13.05.2017
 
4009
Rennert, Justin
2005
BE
SV Preußen Berlin
10,39
 
 
 
 
4156
Suplitt, Theo
2005
BE
LAC BERLIN
10,49
 
 
 
 
9299
Urbschat, Danilo León
2005
BE
SV Friedrichstadt Berlin
10,54
 
 
 
 
4149
Koloska, Nepomuk
2005
BE
LAC BERLIN
10,64
 
 
 
 
9442
Bluhm, Fynn Linus
2005
BE
Sportfreunde Kladow
10,64
 
 
 
 
4148
Gude, Nahuel Leonardo
2005
BE
LAC BERLIN
10,66
 
 
 
 
4119
Schindler, Leonik
2005
BE
SV Preußen Berlin
10,75
 
 
 
 
4126
Spiegel, Tim
2005
BE
TSV Staaken 06
10,79
 
 
 
 
4183
Iwanowski, Julian
2005
BE
LG Nord Berlin
10,91
 
 
 
 
 
Schönwald, Timo
2005
BE
Berliner SV 1892
10,92
 
 
 
 
4200
Borrero Lehmann, Joel
2005
BE
1.VfL Fort. Marzahn
10,96
 
 
 
 
4107
Pardon, Jakob
2005
BE
LAC BERLIN
10,97
 
 
 
 
4096
Bauermann, Jan
2005
BE
Berliner TSC
11,09
 
 
 
 
4145
Scheytt, Theo
2005
BE
SV Preußen Berlin
11,21
 
 
 
 
600499
Bultmann, Arsseni
2005
BE
SV Friedrichstadt Berlin
11,25
 
 
 
 
8876
Johannes, Nils
2005
BE
LG Süd Berlin
11,31
 
 
 
 
4213
Thomas, Alban
2005
BE
Berliner SV 1892
11,37
 
 
 
 
4152
Beege, Elias
2005
BE
1.VfL Fort. Marzahn
11,37
 
 
 
 
8966
Habermann, Julien
2005
BE
Berliner Turnerschaft
11,43
 
 
 
 
4095
Lopez-Schuster, Yatiri
2005
BE
Berliner TSC
11,43
 
 
 
 
4161
Müller, Jakob
2005
BE
LAC BERLIN
11,47
 
 
 
 
9446
Lindner, Anton Einar
2005
BE
Sportfreunde Kladow
11,47
 
 
 
 
9444
Schmücker, Frederick
2005
BE
Sportfreunde Kladow
11,61
 
 
 
 
9448
Köllmer, Konrad
2005
BE
LG Süd Berlin
11,67
 
 
 
 
4118
Schubert, Aaron
2005
BE
SV Preußen Berlin
11,67
 
 
 
 
9410
Peixoto Cordeiro, Guy Oliver
2005
BE
SC Berlin
11,69
 
 
 
 
9450
Ersson, Ben Ingmar
2005
BE
Sportfreunde Kladow
11,74
 
 
 
 
4150
Brunn, Nico
2005
BE
LAC BERLIN
11,76
 
 
 
 
8962
Paulsen, Hugo
2005
BE
Berliner Turnerschaft
11,81
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
13.05.2017
 
4096
Bauermann, Jan
2005
BE
Berliner TSC
1,44
 
 
 
 
9448
Köllmer, Konrad
2005
BE
LG Süd Berlin
1,36
 
 
 
 
4009
Rennert, Justin
2005
BE
SV Preußen Berlin
1,32
 
 
 
 
4107
Pardon, Jakob
2005
BE
LAC BERLIN
1,32
 
 
 
 
9410
Peixoto Cordeiro, Guy Oliver
2005
BE
SC Berlin
1,32
 
 
 
 
4148
Gude, Nahuel Leonardo
2005
BE
LAC BERLIN
1,28
 
 
 
 
4149
Koloska, Nepomuk
2005
BE
LAC BERLIN
1,28
 
 
 
 
4183
Iwanowski, Julian
2005
BE
LG Nord Berlin
1,28
 
 
 
 
9450
Ersson, Ben Ingmar
2005
BE
Sportfreunde Kladow
1,28
 
 
 
 
4119
Schindler, Leonik
2005
BE
SV Preußen Berlin
1,24
 
 
 
 
8966
Habermann, Julien
2005
BE
Berliner Turnerschaft
1,24
 
 
 
 
 
Schönwald, Timo
2005
BE
Berliner SV 1892
1,24
 
 
 
 
9444
Schmücker, Frederick
2005
BE
Sportfreunde Kladow
1,24
 
 
 
 
4161
Müller, Jakob
2005
BE
LAC BERLIN
1,24
 
 
 
 
9442
Bluhm, Fynn Linus
2005
BE
Sportfreunde Kladow
1,20
 
 
 
 
4145
Scheytt, Theo
2005
BE
SV Preußen Berlin
1,20
 
 
 
 
4213
Thomas, Alban
2005
BE
Berliner SV 1892
1,20
 
 
 
 
4200
Borrero Lehmann, Joel
2005
BE
1.VfL Fort. Marzahn
1,16
 
 
 
 
4150
Brunn, Nico
2005
BE
LAC BERLIN
1,16
 
 
 
 
9446
Lindner, Anton Einar
2005
BE
Sportfreunde Kladow
1,16
 
 
 
 
600499
Bultmann, Arsseni
2005
BE
SV Friedrichstadt Berlin
1,16
 
 
 
 
8962
Paulsen, Hugo
2005
BE
Berliner Turnerschaft
1,16
 
 
 
 
8876
Johannes, Nils
2005
BE
LG Süd Berlin
1,16
 
 
 
 
4126
Spiegel, Tim
2005
BE
TSV Staaken 06
1,12
 
 
 
 
4095
Lopez-Schuster, Yatiri
2005
BE
Berliner TSC
1,12
 
 
 
 
4118
Schubert, Aaron
2005
BE
SV Preußen Berlin
1,12
 
 
 
 
4156
Suplitt, Theo
2005
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
 
9299
Urbschat, Danilo León
2005
BE
SV Friedrichstadt Berlin
n.a.
 
 
 
 
4152
Beege, Elias
2005
BE
1.VfL Fort. Marzahn
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
13.05.2017
 
9442
Bluhm, Fynn Linus
2005
BE
Sportfreunde Kladow
4,65
 
 
 
 
4148
Gude, Nahuel Leonardo
2005
BE
LAC BERLIN
4,52
 
 
 
 
4009
Rennert, Justin
2005
BE
SV Preußen Berlin
4,38
 
 
 
 
4096
Bauermann, Jan
2005
BE
Berliner TSC
4,32
 
 
 
 
4149
Koloska, Nepomuk
2005
BE
LAC BERLIN
4,25
 
 
 
 
4150
Brunn, Nico
2005
BE
LAC BERLIN
4,13
 
 
 
 
4119
Schindler, Leonik
2005
BE
SV Preußen Berlin
4,11
 
 
 
 
4095
Lopez-Schuster, Yatiri
2005
BE
Berliner TSC
4,11
 
 
 
 
4213
Thomas, Alban
2005
BE
Berliner SV 1892
4,09
 
 
 
 
4183
Iwanowski, Julian
2005
BE
LG Nord Berlin
3,99
 
 
 
 
 
Schönwald, Timo
2005
BE
Berliner SV 1892
3,96
 
 
 
 
8966
Habermann, Julien
2005
BE
Berliner Turnerschaft
3,94
 
 
 
 
4200
Borrero Lehmann, Joel
2005
BE
1.VfL Fort. Marzahn
3,89
 
 
 
 
4126
Spiegel, Tim
2005
BE
TSV Staaken 06
3,88
 
 
 
 
9448
Köllmer, Konrad
2005
BE
LG Süd Berlin
3,83
 
 
 
 
9299
Urbschat, Danilo León
2005
BE
SV Friedrichstadt Berlin
3,82
 
 
 
 
9444
Schmücker, Frederick
2005
BE
Sportfreunde Kladow
3,81
 
 
 
 
9446
Lindner, Anton Einar
2005
BE
Sportfreunde Kladow
3,80
 
 
 
 
9410
Peixoto Cordeiro, Guy Oliver
2005
BE
SC Berlin
3,76
 
 
 
 
4145
Scheytt, Theo
2005
BE
SV Preußen Berlin
3,72
 
 
 
 
4118
Schubert, Aaron
2005
BE
SV Preußen Berlin
3,72
 
 
 
 
4161
Müller, Jakob
2005
BE
LAC BERLIN
3,66
 
 
 
 
600499
Bultmann, Arsseni
2005
BE
SV Friedrichstadt Berlin
3,60
 
 
 
 
9450
Ersson, Ben Ingmar
2005
BE
Sportfreunde Kladow
3,53
 
 
 
 
4107
Pardon, Jakob
2005
BE
LAC BERLIN
3,52
 
 
 
 
4156
Suplitt, Theo
2005
BE
LAC BERLIN
3,43
 
 
 
 
8962
Paulsen, Hugo
2005
BE
Berliner Turnerschaft
3,21
 
 
 
 
8876
Johannes, Nils
2005
BE
LG Süd Berlin
2,99
 
 
 
 
4152
Beege, Elias
2005
BE
1.VfL Fort. Marzahn
n.a.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
13.05.2017
 
4152
Beege, Elias
2005
BE
1.VfL Fort. Marzahn
46,00
 
 
 
 
4009
Rennert, Justin
2005
BE
SV Preußen Berlin
43,50
 
 
 
 
4145
Scheytt, Theo
2005
BE
SV Preußen Berlin
41,00
 
 
 
 
4096
Bauermann, Jan
2005
BE
Berliner TSC
40,00
 
 
 
 
4107
Pardon, Jakob
2005
BE
LAC BERLIN
39,00
 
 
 
 
4119
Schindler, Leonik
2005
BE
SV Preußen Berlin
38,50
 
 
 
 
8966
Habermann, Julien
2005
BE
Berliner Turnerschaft
38,00
 
 
 
 
4149
Koloska, Nepomuk
2005
BE
LAC BERLIN
37,50
 
 
 
 
9442
Bluhm, Fynn Linus
2005
BE
Sportfreunde Kladow
37,00
 
 
 
 
8962
Paulsen, Hugo
2005
BE
Berliner Turnerschaft
37,00
 
 
 
 
9299
Urbschat, Danilo León
2005
BE
SV Friedrichstadt Berlin
37,00
 
 
 
 
9448
Köllmer, Konrad
2005
BE
LG Süd Berlin
36,50
 
 
 
 
4148
Gude, Nahuel Leonardo
2005
BE
LAC BERLIN
36,00
 
 
 
 
4183
Iwanowski, Julian
2005
BE
LG Nord Berlin
35,50
 
 
 
 
9444
Schmücker, Frederick
2005
BE
Sportfreunde Kladow
35,50
 
 
 
 
4150
Brunn, Nico
2005
BE
LAC BERLIN
35,50
 
 
 
 
4213
Thomas, Alban
2005
BE
Berliner SV 1892
34,50
 
 
 
 
9450
Ersson, Ben Ingmar
2005
BE
Sportfreunde Kladow
34,00
 
 
 
 
4126
Spiegel, Tim
2005
BE
TSV Staaken 06
33,00
 
 
 
 
4200
Borrero Lehmann, Joel
2005
BE
1.VfL Fort. Marzahn
32,50
 
 
 
 
4161
Müller, Jakob
2005
BE
LAC BERLIN
32,50
 
 
 
 
4095
Lopez-Schuster, Yatiri
2005
BE
Berliner TSC
32,00
 
 
 
 
9446
Lindner, Anton Einar
2005
BE
Sportfreunde Kladow
32,00
 
 
 
 
 
Schönwald, Timo
2005
BE
Berliner SV 1892
29,50
 
 
 
 
600499
Bultmann, Arsseni
2005
BE
SV Friedrichstadt Berlin
29,00
 
 
 
 
8876
Johannes, Nils
2005
BE
LG Süd Berlin
25,50
 
 
 
 
4118
Schubert, Aaron
2005
BE
SV Preußen Berlin
23,00
 
 
 
 
9410
Peixoto Cordeiro, Guy Oliver
2005
BE
SC Berlin
22,50
 
 
 
 
4156
Suplitt, Theo
2005
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
Jugend M13
4-Kampf (Finale) - Jugend M13
 
13.05.2017
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
9045
Gottwald, Kristian
2004
BE
Sportfreunde Kladow
1.959
9,95
517
5,00
495
58,00
458
1,52
489
2.
9182
Lochen, Julian
2004
BE
LAC BERLIN
1.896
9,64
554
5,04
499
50,50
416
1,40
427
3.
9199
Enyiagu, Jermaine
2004
BE
SV Preußen Berlin
1.871
9,92
521
5,47
542
44,50
381
1,40
427
4.
8918
Emge, Jean-Paul
2004
BE
OSC Berlin
1.843
10,37
471
4,68
462
55,00
441
1,48
469
5.
4102
Ochoa Rodriguez, Aurelio Laz
2004
BE
TSV Staaken 06
1.839
10,14
496
4,87
482
43,00
372
1,52
489
6.
9198
Kramm, Emil
2004
BE
SV Preußen Berlin
1.818
10,23
486
5,05
500
45,00
384
1,44
448
7.
9180
Schwade, Arvid
2004
BE
LAC BERLIN
1.779
10,13
497
4,88
483
46,50
393
1,36
406
8.
9330
Nowakowski, Krystian
2004
BE
TSV Staaken 06
1.765
10,02
509
4,75
469
44,50
381
1,36
406
9.
9414
Voigt, Finn
2004
BE
SC Berlin
1.762
10,01
510
4,71
465
41,00
360
1,40
427
10.
4122
Voß, Jeremy
2004
BE
SV Preußen Berlin
1.743
10,43
465
4,18
408
51,50
422
1,44
448
11.
8863
Claypool, Gavin
2004
BE
Berliner LT Süd
1.697
10,77
431
4,71
465
40,00
353
1,44
448
12.
4142
Kulesa, Wasja
2004
BE
SV Preußen Berlin
1.688
10,57
451
4,66
460
46,50
393
1,32
384
13.
9202
Guthammer, Juri
2004
BE
SV Preußen Berlin
1.669
10,88
420
4,68
462
44,50
381
1,36
406
14.
9201
Castro, Antonio
2004
BE
SV Preußen Berlin
1.663
10,37
471
4,98
493
37,50
337
1,28
362
15.
8167
Strauch, Valentin
2004
BE
TSC Berlin 1893
1.662
10,69
439
4,38
430
45,50
387
1,36
406
16.
603389
Kologbo, Cassidy
2004
BE
Berliner LT Süd
1.636
10,66
442
4,05
393
40,00
353
1,44
448
17.
9151
von der Weppen, Max
2004
BE
OSC Berlin
1.617
10,63
445
4,24
414
36,50
331
1,40
427
18.
9125
Schluckwerder, Denyo
2004
BE
LAC BERLIN
1.614
10,42
466
4,40
432
30,50
289
1,40
427
19.
9203
Jentsch, Enrique
2004
BE
SV Preußen Berlin
1.592
10,38
470
4,50
443
34,50
317
1,28
362
20.
9213
Hilbig, Leon
2004
BE
Berliner LT Süd
1.530
10,95
414
3,95
382
43,00
372
1,28
362
21.
4178
Doumbouya, Sekou
2004
BE
Berliner LT Süd
1.522
10,79
429
4,21
411
35,00
320
1,28
362
22.
4224
Schwender-Jain, Lucas
2004
BE
LG Süd Berlin
1.520
11,27
384
3,84
369
48,50
405
1,28
362
23.
8969
Müller, Ronny
2004
BE
Berliner Turnerschaft
1.512
11,36
376
3,79
363
49,50
411
1,28
362
24.
9044
Knape, Albert
2004
BE
Sportfreunde Kladow
1.475
11,09
401
4,29
420
28,00
270
1,32
384
25.
9049
Otto, David
2004
BE
Sportfreunde Kladow
1.451
11,80
339
4,08
397
40,00
353
1,28
362
26.
9214
Dietrich, Till Julian
2004
BE
LG Süd Berlin
1.430
11,02
407
3,84
369
31,00
292
1,28
362
27.
9204
Christann, Tobias
2004
BE
SV Preußen Berlin
1.426
11,03
406
4,00
388
28,00
270
1,28
362
28.
9282
Varduhn, Oskar
2004
BE
OSC Berlin
1.422
11,02
407
4,02
390
30,00
285
1,24
340
29.
4012
Papendick, Maximilian
2004
BE
TSV Rudow
1.416
11,01
408
4,10
399
34,00
314
1,16
295
30.
8757
Ehssein, Chadi
2004
BE
Berliner LT Süd
1.415
11,75
343
3,80
364
35,50
324
1,32
384
31.
9134
Ott, Joe
2004
BE
LAC BERLIN
1.392
11,21
390
4,26
417
34,00
314
1,12
271
32.
4170
Bender, Lorenz
2004
BE
LG Süd Berlin
1.369
11,46
368
3,75
359
35,50
324
1,20
318
33.
 
Gümüsboga, Baran
2004
BE
Berliner SV 1892
1.355
11,14
396
3,71
354
33,50
310
1,16
295
34.
8165
Girke, Pascal
2004
BE
TSC Berlin 1893
1.337
11,71
347
3,77
361
37,00
334
1,16
295
35.
9100
Knape, Leonard
2004
BE
Sportfreunde Kladow
1.265
12,14
312
3,69
351
27,00
262
1,24
340
36.
8923
Daniel, Ernesto
2004
BE
OSC Berlin
1.165
12,07
318
3,26
299
23,00
230
1,20
318
37.
9208
Genet, Jan
2004
BE
Berliner TSC
1.051
10,97
412
o.g.V.
26,00
255
1,32
384
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
13.05.2017
 
9182
Lochen, Julian
2004
BE
LAC BERLIN
9,64
 
 
 
 
9199
Enyiagu, Jermaine
2004
BE
SV Preußen Berlin
9,92
 
 
 
 
9045
Gottwald, Kristian
2004
BE
Sportfreunde Kladow
9,95
 
 
 
 
9414
Voigt, Finn
2004
BE
SC Berlin
10,01
 
 
 
 
9330
Nowakowski, Krystian
2004
BE
TSV Staaken 06
10,02
 
 
 
 
9180
Schwade, Arvid
2004
BE
LAC BERLIN
10,13
 
 
 
 
4102
Ochoa Rodriguez, Aurelio Laz
2004
BE
TSV Staaken 06
10,14
 
 
 
 
9198
Kramm, Emil
2004
BE
SV Preußen Berlin
10,23
 
 
 
 
8918
Emge, Jean-Paul
2004
BE
OSC Berlin
10,37
 
 
 
 
9201
Castro, Antonio
2004
BE
SV Preußen Berlin
10,37
 
 
 
 
9203
Jentsch, Enrique
2004
BE
SV Preußen Berlin
10,38
 
 
 
 
9125
Schluckwerder, Denyo
2004
BE
LAC BERLIN
10,42
 
 
 
 
4122
Voß, Jeremy
2004
BE
SV Preußen Berlin
10,43
 
 
 
 
4142
Kulesa, Wasja
2004
BE
SV Preußen Berlin
10,57
 
 
 
 
9151
von der Weppen, Max
2004
BE
OSC Berlin
10,63
 
 
 
 
603389
Kologbo, Cassidy
2004
BE
Berliner LT Süd
10,66
 
 
 
 
8167
Strauch, Valentin
2004
BE
TSC Berlin 1893
10,69
 
 
 
 
8863
Claypool, Gavin
2004
BE
Berliner LT Süd
10,77
 
 
 
 
4178
Doumbouya, Sekou
2004
BE
Berliner LT Süd
10,79
 
 
 
 
9202
Guthammer, Juri
2004
BE
SV Preußen Berlin
10,88
 
 
 
 
9213
Hilbig, Leon
2004
BE
Berliner LT Süd
10,95
 
 
 
 
9208
Genet, Jan
2004
BE
Berliner TSC
10,97
 
 
 
 
4012
Papendick, Maximilian
2004
BE
TSV Rudow
11,01
 
 
 
 
9214
Dietrich, Till Julian
2004
BE
LG Süd Berlin
11,02
 
 
 
 
9282
Varduhn, Oskar
2004
BE
OSC Berlin
11,02
 
 
 
 
9204
Christann, Tobias
2004
BE
SV Preußen Berlin
11,03
 
 
 
 
9044
Knape, Albert
2004
BE
Sportfreunde Kladow
11,09
 
 
 
 
 
Gümüsboga, Baran
2004
BE
Berliner SV 1892
11,14
 
 
 
 
9134
Ott, Joe
2004
BE
LAC BERLIN
11,21
 
 
 
 
4224
Schwender-Jain, Lucas
2004
BE
LG Süd Berlin
11,27
 
 
 
 
8969
Müller, Ronny
2004
BE
Berliner Turnerschaft
11,36
 
 
 
 
4170
Bender, Lorenz
2004
BE
LG Süd Berlin
11,46
 
 
 
 
8165
Girke, Pascal
2004
BE
TSC Berlin 1893
11,71
 
 
 
 
8757
Ehssein, Chadi
2004
BE
Berliner LT Süd
11,75
 
 
 
 
9049
Otto, David
2004
BE
Sportfreunde Kladow
11,80
 
 
 
 
8923
Daniel, Ernesto
2004
BE
OSC Berlin
12,07
 
 
 
 
9100
Knape, Leonard
2004
BE
Sportfreunde Kladow
12,14
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
13.05.2017
 
9045
Gottwald, Kristian
2004
BE
Sportfreunde Kladow
1,52
 
 
 
 
4102
Ochoa Rodriguez, Aurelio Laz
2004
BE
TSV Staaken 06
1,52
 
 
 
 
8918
Emge, Jean-Paul
2004
BE
OSC Berlin
1,48
 
 
 
 
9198
Kramm, Emil
2004
BE
SV Preußen Berlin
1,44
 
 
 
 
4122
Voß, Jeremy
2004
BE
SV Preußen Berlin
1,44
 
 
 
 
8863
Claypool, Gavin
2004
BE
Berliner LT Süd
1,44
 
 
 
 
603389
Kologbo, Cassidy
2004
BE
Berliner LT Süd
1,44
 
 
 
 
9182
Lochen, Julian
2004
BE
LAC BERLIN
1,40
 
 
 
 
9199
Enyiagu, Jermaine
2004
BE
SV Preußen Berlin
1,40
 
 
 
 
9414
Voigt, Finn
2004
BE
SC Berlin
1,40
 
 
 
 
9151
von der Weppen, Max
2004
BE
OSC Berlin
1,40
 
 
 
 
9125
Schluckwerder, Denyo
2004
BE
LAC BERLIN
1,40
 
 
 
 
9180
Schwade, Arvid
2004
BE
LAC BERLIN
1,36
 
 
 
 
9330
Nowakowski, Krystian
2004
BE
TSV Staaken 06
1,36
 
 
 
 
9202
Guthammer, Juri
2004
BE
SV Preußen Berlin
1,36
 
 
 
 
8167
Strauch, Valentin
2004
BE
TSC Berlin 1893
1,36
 
 
 
 
4142
Kulesa, Wasja
2004
BE
SV Preußen Berlin
1,32
 
 
 
 
9044
Knape, Albert
2004
BE
Sportfreunde Kladow
1,32
 
 
 
 
8757
Ehssein, Chadi
2004
BE
Berliner LT Süd
1,32
 
 
 
 
9208
Genet, Jan
2004
BE
Berliner TSC
1,32
 
 
 
 
9201
Castro, Antonio
2004
BE
SV Preußen Berlin
1,28
 
 
 
 
9203
Jentsch, Enrique
2004
BE
SV Preußen Berlin
1,28
 
 
 
 
9213
Hilbig, Leon
2004
BE
Berliner LT Süd
1,28
 
 
 
 
4178
Doumbouya, Sekou
2004
BE
Berliner LT Süd
1,28
 
 
 
 
4224
Schwender-Jain, Lucas
2004
BE
LG Süd Berlin
1,28
 
 
 
 
8969
Müller, Ronny
2004
BE
Berliner Turnerschaft
1,28
 
 
 
 
9049
Otto, David
2004
BE
Sportfreunde Kladow
1,28
 
 
 
 
9214
Dietrich, Till Julian
2004
BE
LG Süd Berlin
1,28
 
 
 
 
9204
Christann, Tobias
2004
BE
SV Preußen Berlin
1,28
 
 
 
 
9282
Varduhn, Oskar
2004
BE
OSC Berlin
1,24
 
 
 
 
9100
Knape, Leonard
2004
BE
Sportfreunde Kladow
1,24
 
 
 
 
4170
Bender, Lorenz
2004
BE
LG Süd Berlin
1,20
 
 
 
 
8923
Daniel, Ernesto
2004
BE
OSC Berlin
1,20
 
 
 
 
4012
Papendick, Maximilian
2004
BE
TSV Rudow
1,16
 
 
 
 
 
Gümüsboga, Baran
2004
BE
Berliner SV 1892
1,16
 
 
 
 
8165
Girke, Pascal
2004
BE
TSC Berlin 1893
1,16
 
 
 
 
9134
Ott, Joe
2004
BE
LAC BERLIN
1,12
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
13.05.2017
 
9199
Enyiagu, Jermaine
2004
BE
SV Preußen Berlin
5,47
 
 
 
 
9198
Kramm, Emil
2004
BE
SV Preußen Berlin
5,05
 
 
 
 
9182
Lochen, Julian
2004
BE
LAC BERLIN
5,04
 
 
 
 
9045
Gottwald, Kristian
2004
BE
Sportfreunde Kladow
5,00
 
 
 
 
9201
Castro, Antonio
2004
BE
SV Preußen Berlin
4,98
 
 
 
 
9180
Schwade, Arvid
2004
BE
LAC BERLIN
4,88
 
 
 
 
4102
Ochoa Rodriguez, Aurelio Laz
2004
BE
TSV Staaken 06
4,87
 
 
 
 
9330
Nowakowski, Krystian
2004
BE
TSV Staaken 06
4,75
 
 
 
 
9414
Voigt, Finn
2004
BE
SC Berlin
4,71
 
 
 
 
8863
Claypool, Gavin
2004
BE
Berliner LT Süd
4,71
 
 
 
 
8918
Emge, Jean-Paul
2004
BE
OSC Berlin
4,68
 
 
 
 
9202
Guthammer, Juri
2004
BE
SV Preußen Berlin
4,68
 
 
 
 
4142
Kulesa, Wasja
2004
BE
SV Preußen Berlin
4,66
 
 
 
 
9203
Jentsch, Enrique
2004
BE
SV Preußen Berlin
4,50
 
 
 
 
9125
Schluckwerder, Denyo
2004
BE
LAC BERLIN
4,40
 
 
 
 
8167
Strauch, Valentin
2004
BE
TSC Berlin 1893
4,38
 
 
 
 
9044
Knape, Albert
2004
BE
Sportfreunde Kladow
4,29
 
 
 
 
9134
Ott, Joe
2004
BE
LAC BERLIN
4,26
 
 
 
 
9151
von der Weppen, Max
2004
BE
OSC Berlin
4,24
 
 
 
 
4178
Doumbouya, Sekou
2004
BE
Berliner LT Süd
4,21
 
 
 
 
4122
Voß, Jeremy
2004
BE
SV Preußen Berlin
4,18
 
 
 
 
4012
Papendick, Maximilian
2004
BE
TSV Rudow
4,10
 
 
 
 
9049
Otto, David
2004
BE
Sportfreunde Kladow
4,08
 
 
 
 
603389
Kologbo, Cassidy
2004
BE
Berliner LT Süd
4,05
 
 
 
 
9282
Varduhn, Oskar
2004
BE
OSC Berlin
4,02
 
 
 
 
9204
Christann, Tobias
2004
BE
SV Preußen Berlin
4,00
 
 
 
 
9213
Hilbig, Leon
2004
BE
Berliner LT Süd
3,95
 
 
 
 
4224
Schwender-Jain, Lucas
2004
BE
LG Süd Berlin
3,84
 
 
 
 
9214
Dietrich, Till Julian
2004
BE
LG Süd Berlin
3,84
 
 
 
 
8757
Ehssein, Chadi
2004
BE
Berliner LT Süd
3,80
 
 
 
 
8969
Müller, Ronny
2004
BE
Berliner Turnerschaft
3,79
 
 
 
 
8165
Girke, Pascal
2004
BE
TSC Berlin 1893
3,77
 
 
 
 
4170
Bender, Lorenz
2004
BE
LG Süd Berlin
3,75
 
 
 
 
 
Gümüsboga, Baran
2004
BE
Berliner SV 1892
3,71
 
 
 
 
9100
Knape, Leonard
2004
BE
Sportfreunde Kladow
3,69
 
 
 
 
8923
Daniel, Ernesto
2004
BE
OSC Berlin
3,26
 
 
 
 
9208
Genet, Jan
2004
BE
Berliner TSC
o.g.V.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
13.05.2017
 
9045
Gottwald, Kristian
2004
BE
Sportfreunde Kladow
58,00
 
 
 
 
8918
Emge, Jean-Paul
2004
BE
OSC Berlin
55,00
 
 
 
 
4122
Voß, Jeremy
2004
BE
SV Preußen Berlin
51,50
 
 
 
 
9182
Lochen, Julian
2004
BE
LAC BERLIN
50,50
 
 
 
 
8969
Müller, Ronny
2004
BE
Berliner Turnerschaft
49,50
 
 
 
 
4224
Schwender-Jain, Lucas
2004
BE
LG Süd Berlin
48,50
 
 
 
 
9180
Schwade, Arvid
2004
BE
LAC BERLIN
46,50
 
 
 
 
4142
Kulesa, Wasja
2004
BE
SV Preußen Berlin
46,50
 
 
 
 
8167
Strauch, Valentin
2004
BE
TSC Berlin 1893
45,50
 
 
 
 
9198
Kramm, Emil
2004
BE
SV Preußen Berlin
45,00
 
 
 
 
9199
Enyiagu, Jermaine
2004
BE
SV Preußen Berlin
44,50
 
 
 
 
9330
Nowakowski, Krystian
2004
BE
TSV Staaken 06
44,50
 
 
 
 
9202
Guthammer, Juri
2004
BE
SV Preußen Berlin
44,50
 
 
 
 
4102
Ochoa Rodriguez, Aurelio Laz
2004
BE
TSV Staaken 06
43,00
 
 
 
 
9213
Hilbig, Leon
2004
BE
Berliner LT Süd
43,00
 
 
 
 
9414
Voigt, Finn
2004
BE
SC Berlin
41,00
 
 
 
 
8863
Claypool, Gavin
2004
BE
Berliner LT Süd
40,00
 
 
 
 
603389
Kologbo, Cassidy
2004
BE
Berliner LT Süd
40,00
 
 
 
 
9049
Otto, David
2004
BE
Sportfreunde Kladow
40,00
 
 
 
 
9201
Castro, Antonio
2004
BE
SV Preußen Berlin
37,50
 
 
 
 
8165
Girke, Pascal
2004
BE
TSC Berlin 1893
37,00
 
 
 
 
9151
von der Weppen, Max
2004
BE
OSC Berlin
36,50
 
 
 
 
8757
Ehssein, Chadi
2004
BE
Berliner LT Süd
35,50
 
 
 
 
4170
Bender, Lorenz
2004
BE
LG Süd Berlin
35,50
 
 
 
 
4178
Doumbouya, Sekou
2004
BE
Berliner LT Süd
35,00
 
 
 
 
9203
Jentsch, Enrique
2004
BE
SV Preußen Berlin
34,50
 
 
 
 
4012
Papendick, Maximilian
2004
BE
TSV Rudow
34,00
 
 
 
 
9134
Ott, Joe
2004
BE
LAC BERLIN
34,00
 
 
 
 
 
Gümüsboga, Baran
2004
BE
Berliner SV 1892
33,50
 
 
 
 
9214
Dietrich, Till Julian
2004
BE
LG Süd Berlin
31,00
 
 
 
 
9125
Schluckwerder, Denyo
2004
BE
LAC BERLIN
30,50
 
 
 
 
9282
Varduhn, Oskar
2004
BE
OSC Berlin
30,00
 
 
 
 
9044
Knape, Albert
2004
BE
Sportfreunde Kladow
28,00
 
 
 
 
9204
Christann, Tobias
2004
BE
SV Preußen Berlin
28,00
 
 
 
 
9100
Knape, Leonard
2004
BE
Sportfreunde Kladow
27,00
 
 
 
 
9208
Genet, Jan
2004
BE
Berliner TSC
26,00
 
 
 
 
8923
Daniel, Ernesto
2004
BE
OSC Berlin
23,00
 
 
 
Jugend M14
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M14
 
14.05.2017
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (600 g)
1.
8593
Fleurisson, Fred Isaac
2003
BE
OSC Berlin
2.946
12,27 (-0,8)
563
11,54 (-0,5)
585
6,32 (-0,2)
622
1,72
588
42,75
588
2.
9373
Khoungkhakoune, Fynn-Henry
2003
BE
Berliner SV 1892
2.596
12,19 (+0,8)
571
12,42 (+1,0)
533
5,44 (-0,7)
539
1,52
489
27,41
464
3.
4030
Quinze, Shelton Mario
2003
BE
SC Berlin
2.539
13,22 (-0,8)
476
12,42 (+1,4)
533
5,12 (+1,3)
507
1,60
529
30,78
494
4.
8835
Bernert, Florian
2003
BE
LAC BERLIN
2.486
12,82 (+0,8)
511
13,05 (+1,0)
500
5,46 (+0,2)
541
1,48
469
27,57
465
5.
8749
Rühe, Leon Alexander
2003
BE
SC Berlin
2.455
13,16 (+0,8)
481
12,16 (+1,4)
548
4,91 (-0,5)
486
1,48
469
28,24
471
6.
8597
Stetten, Alexander
2003
BE
Berliner SV 1892
2.339
13,23 (-0,8)
475
13,22 (+1,4)
492
4,67 (+0,0)
461
1,48
469
25,01
442
7.
9309
Rumpf, Friedrich
2003
BE
1.VfL Fort. Marzahn
2.272
13,12 (-0,8)
485
14,06 (+1,4)
454
4,50 (+0,0)
443
1,44
448
25,01
442
8.
8844
Schulz-Brüssel, Ian
2003
BE
1.VfL Fort. Marzahn
2.229
13,65 (+0,8)
441
15,15 (+1,0)
410
4,90 (+0,6)
485
1,44
448
25,32
445
9.
8756
Geltner, Bjarne
2003
BE
Berliner LT Süd
2.222
13,07 (-0,8)
489
14,31 (+1,0)
443
4,04 (+2,2)
392
1,44
448
25,93
450
10.
8480
Saar, Anton
2003
BE
LG Nord Berlin
2.072
14,08 (-1,0)
408
16,03 (-0,5)
379
4,21 (+2,2)
411
1,36
406
27,89
468
11.
8815
Sonntag, Tom
2003
BE
LG Nord Berlin
1.936
13,70 (-0,8)
437
aufg.
4,53 (+0,5)
446
1,60
529
34,45
524
 
8997
Molitor, Anton
2003
BE
SCC Berlin
n.a.
13,20 (-1,0)
478
aufg.
n.a.
1,44
448
19,66
388
Block Lauf (Finale) - Jugend M14
 
14.05.2017
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
7852
Hofbauer, Ben Jane
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
2.495
12,72 (-0,5)
520
13,74 (-0,7)
468
4,95 (-1,9)
490
55,00
441
6:21,46
576
2.
8778
Böhme, Luke
2003
BE
LG Nord Berlin
2.398
12,95 (-0,8)
500
12,52 (-0,5)
528
4,89 (+0,6)
484
45,50
387
6:58,34
499
3.
8836
Ehren, Benedikt
2003
BE
SV Preußen Berlin
2.363
13,92 (-0,8)
420
12,98 (-0,5)
504
4,87 (+2,2)
482
46,00
390
6:25,25
567
4.
 
Krappe, Lucas
2003
BE
LG Süd Berlin
2.121
13,84 (+0,0)
426
15,81 (-0,5)
387
4,33 (-1,7)
424
41,50
363
6:47,23
521
5.
9207
Gwizdek, Jan-Niklas
2003
BE
LG Nord Berlin
2.082
13,93 (+0,0)
419
14,93 (+0,8)
418
4,01 (+1,1)
389
40,50
357
6:58,29
499
6.
9273
Herfarth, Clemens
2003
BE
LG Süd Berlin
2.012
14,67 (+0,0)
366
16,07 (+0,8)
378
4,04 (+0,8)
392
39,50
350
6:44,40
526
7.
9132
Schuler, Laurenz
2003
BE
LG Nord Berlin
1.955
13,38 (-0,5)
463
14,21 (-0,5)
447
4,01 (+2,2)
389
24,50
243
7:48,61
413
8.
8834
Klement, Bjarne
2003
BE
LAC BERLIN
1.789
14,30 (-0,5)
392
16,39 (-0,7)
368
3,24 (+0,1)
296
39,50
350
8:09,84
383
 
4027
Lock, Jasper
2003
BE
SCC Berlin
n.a.
13,97 (+0,0)
416
14,86 (+0,8)
421
4,36 (-0,2)
428
40,50
357
n.a.
Block Wurf (Finale) - Jugend M14
 
14.05.2017
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
4067
Winkler, Deni
2003
BE
Berliner LT Süd
2.355
13,89 (-1,4)
422
14,70 (+0,0)
427
4,61 (+0,3)
455
11,33
524
31,62
527
2.
8731
Askan, Joel
2003
BE
SCC Berlin
2.193
13,24 (-1,4)
475
14,56 (-1,7)
433
4,39 (-0,4)
431
9,19
434
22,71
420
3.
8909
Schwarzappel, Liam
2003
BE
Berliner SV 1892
1.964
13,97 (-1,4)
416
16,11 (-1,7)
377
3,98 (+0,0)
385
7,92
375
22,01
411
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
13.05.2017
 
9373
Khoungkhakoune, Fynn-Henry
2003
BE
Berliner SV 1892
12,19
+0,8
 
 
 
8593
Fleurisson, Fred Isaac
2003
BE
OSC Berlin
12,27
-0,8
 
 
 
8835
Bernert, Florian
2003
BE
LAC BERLIN
12,82
+0,8
 
 
 
8756
Geltner, Bjarne
2003
BE
Berliner LT Süd
13,07
-0,8
 
 
 
9309
Rumpf, Friedrich
2003
BE
1.VfL Fort. Marzahn
13,12
-0,8
 
 
 
8749
Rühe, Leon Alexander
2003
BE
SC Berlin
13,16
+0,8
 
 
 
8997
Molitor, Anton
2003
BE
SCC Berlin
13,20
-1,0
 
 
 
4030
Quinze, Shelton Mario
2003
BE
SC Berlin
13,22
-0,8
 
 
 
8597
Stetten, Alexander
2003
BE
Berliner SV 1892
13,23
-0,8
 
 
 
8844
Schulz-Brüssel, Ian
2003
BE
1.VfL Fort. Marzahn
13,65
+0,8
 
 
 
8815
Sonntag, Tom
2003
BE
LG Nord Berlin
13,70
-0,8
 
 
 
8480
Saar, Anton
2003
BE
LG Nord Berlin
14,08
-1,0
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
13.05.2017
 
7852
Hofbauer, Ben Jane
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
12,72
-0,5
 
 
 
8778
Böhme, Luke
2003
BE
LG Nord Berlin
12,95
-0,8
 
 
 
9132
Schuler, Laurenz
2003
BE
LG Nord Berlin
13,38
-0,5
 
 
 
 
Krappe, Lucas
2003
BE
LG Süd Berlin
13,84
+0,0
 
 
 
8836
Ehren, Benedikt
2003
BE
SV Preußen Berlin
13,92
-0,8
 
 
 
9207
Gwizdek, Jan-Niklas
2003
BE
LG Nord Berlin
13,93
+0,0
 
 
 
4027
Lock, Jasper
2003
BE
SCC Berlin
13,97
+0,0
 
 
 
8834
Klement, Bjarne
2003
BE
LAC BERLIN
14,30
-0,5
 
 
 
9273
Herfarth, Clemens
2003
BE
LG Süd Berlin
14,67
+0,0
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
13.05.2017
 
8731
Askan, Joel
2003
BE
SCC Berlin
13,24
-1,4
 
 
 
4067
Winkler, Deni
2003
BE
Berliner LT Süd
13,89
-1,4
 
 
 
8909
Schwarzappel, Liam
2003
BE
Berliner SV 1892
13,97
-1,4
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
13.05.2017
 
7852
Hofbauer, Ben Jane
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
6:21,46
 
 
 
 
8836
Ehren, Benedikt
2003
BE
SV Preußen Berlin
6:25,25
 
 
 
 
9273
Herfarth, Clemens
2003
BE
LG Süd Berlin
6:44,40
 
 
 
 
 
Krappe, Lucas
2003
BE
LG Süd Berlin
6:47,23
 
 
 
 
9207
Gwizdek, Jan-Niklas
2003
BE
LG Nord Berlin
6:58,29
 
 
 
 
8778
Böhme, Luke
2003
BE
LG Nord Berlin
6:58,34
 
 
 
 
9132
Schuler, Laurenz
2003
BE
LG Nord Berlin
7:48,61
 
 
 
 
8834
Klement, Bjarne
2003
BE
LAC BERLIN
8:09,84
 
 
 
 
4027
Lock, Jasper
2003
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
13.05.2017
 
8593
Fleurisson, Fred Isaac
2003
BE
OSC Berlin
11,54
-0,5
 
 
 
8749
Rühe, Leon Alexander
2003
BE
SC Berlin
12,16
+1,4
 
 
 
9373
Khoungkhakoune, Fynn-Henry
2003
BE
Berliner SV 1892
12,42
+1,0
 
 
 
4030
Quinze, Shelton Mario
2003
BE
SC Berlin
12,42
+1,4
 
 
 
8835
Bernert, Florian
2003
BE
LAC BERLIN
13,05
+1,0
 
 
 
8597
Stetten, Alexander
2003
BE
Berliner SV 1892
13,22
+1,4
 
 
 
9309
Rumpf, Friedrich
2003
BE
1.VfL Fort. Marzahn
14,06
+1,4
 
 
 
8756
Geltner, Bjarne
2003
BE
Berliner LT Süd
14,31
+1,0
 
 
 
8844
Schulz-Brüssel, Ian
2003
BE
1.VfL Fort. Marzahn
15,15
+1,0
 
 
 
8480
Saar, Anton
2003
BE
LG Nord Berlin
16,03
-0,5
 
 
 
8815
Sonntag, Tom
2003
BE
LG Nord Berlin
aufg.
 
 
 
 
8997
Molitor, Anton
2003
BE
SCC Berlin
aufg.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
13.05.2017
 
8778
Böhme, Luke
2003
BE
LG Nord Berlin
12,52
-0,5
 
 
 
8836
Ehren, Benedikt
2003
BE
SV Preußen Berlin
12,98
-0,5
 
 
 
7852
Hofbauer, Ben Jane
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
13,74
-0,7
 
 
 
9132
Schuler, Laurenz
2003
BE
LG Nord Berlin
14,21
-0,5
 
 
 
4027
Lock, Jasper
2003
BE
SCC Berlin
14,86
+0,8
 
 
 
9207
Gwizdek, Jan-Niklas
2003
BE
LG Nord Berlin
14,93
+0,8
 
 
 
 
Krappe, Lucas
2003
BE
LG Süd Berlin
15,81
-0,5
 
 
 
9273
Herfarth, Clemens
2003
BE
LG Süd Berlin
16,07
+0,8
 
 
 
8834
Klement, Bjarne
2003
BE
LAC BERLIN
16,39
-0,7
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
13.05.2017
 
8731
Askan, Joel
2003
BE
SCC Berlin
14,56
-1,7
 
 
 
4067
Winkler, Deni
2003
BE
Berliner LT Süd
14,70
+0,0
 
 
 
8909
Schwarzappel, Liam
2003
BE
Berliner SV 1892
16,11
-1,7
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
13.05.2017
 
8593
Fleurisson, Fred Isaac
2003
BE
OSC Berlin
1,72
 
 
 
 
4030
Quinze, Shelton Mario
2003
BE
SC Berlin
1,60
 
 
 
 
8815
Sonntag, Tom
2003
BE
LG Nord Berlin
1,60
 
 
 
 
9373
Khoungkhakoune, Fynn-Henry
2003
BE
Berliner SV 1892
1,52
 
 
 
 
8835
Bernert, Florian
2003
BE
LAC BERLIN
1,48
 
 
 
 
8749
Rühe, Leon Alexander
2003
BE
SC Berlin
1,48
 
 
 
 
8597
Stetten, Alexander
2003
BE
Berliner SV 1892
1,48
 
 
 
 
9309
Rumpf, Friedrich
2003
BE
1.VfL Fort. Marzahn
1,44
 
 
 
 
8844
Schulz-Brüssel, Ian
2003
BE
1.VfL Fort. Marzahn
1,44
 
 
 
 
8756
Geltner, Bjarne
2003
BE
Berliner LT Süd
1,44
 
 
 
 
8997
Molitor, Anton
2003
BE
SCC Berlin
1,44
 
 
 
 
8480
Saar, Anton
2003
BE
LG Nord Berlin
1,36
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
13.05.2017
 
8593
Fleurisson, Fred Isaac
2003
BE
OSC Berlin
6,32
-0,2
 
 
 
8835
Bernert, Florian
2003
BE
LAC BERLIN
5,46
+0,2
 
 
 
9373
Khoungkhakoune, Fynn-Henry
2003
BE
Berliner SV 1892
5,44
-0,7
 
 
 
4030
Quinze, Shelton Mario
2003
BE
SC Berlin
5,12
+1,3
 
 
 
8749
Rühe, Leon Alexander
2003
BE
SC Berlin
4,91
-0,5
 
 
 
8844
Schulz-Brüssel, Ian
2003
BE
1.VfL Fort. Marzahn
4,90
+0,6
 
 
 
8597
Stetten, Alexander
2003
BE
Berliner SV 1892
4,67
+0,0
 
 
 
8815
Sonntag, Tom
2003
BE
LG Nord Berlin
4,53
+0,5
 
 
 
9309
Rumpf, Friedrich
2003
BE
1.VfL Fort. Marzahn
4,50
+0,0
 
 
 
8480
Saar, Anton
2003
BE
LG Nord Berlin
4,21
+2,2
 
 
 
8756
Geltner, Bjarne
2003
BE
Berliner LT Süd
4,04
+2,2
 
 
 
8997
Molitor, Anton
2003
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
13.05.2017
 
7852
Hofbauer, Ben Jane
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
4,95
-1,9
 
 
 
8778
Böhme, Luke
2003
BE
LG Nord Berlin
4,89
+0,6
 
 
 
8836
Ehren, Benedikt
2003
BE
SV Preußen Berlin
4,87
+2,2
 
 
 
4027
Lock, Jasper
2003
BE
SCC Berlin
4,36
-0,2
 
 
 
 
Krappe, Lucas
2003
BE
LG Süd Berlin
4,33
-1,7
 
 
 
9273
Herfarth, Clemens
2003
BE
LG Süd Berlin
4,04
+0,8
 
 
 
9207
Gwizdek, Jan-Niklas
2003
BE
LG Nord Berlin
4,01
+1,1
 
 
 
9132
Schuler, Laurenz
2003
BE
LG Nord Berlin
4,01
+2,2
 
 
 
8834
Klement, Bjarne
2003
BE
LAC BERLIN
3,24
+0,1
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
13.05.2017
 
4067
Winkler, Deni
2003
BE
Berliner LT Süd
4,61
+0,3
 
 
 
8731
Askan, Joel
2003
BE
SCC Berlin
4,39
-0,4
 
 
 
8909
Schwarzappel, Liam
2003
BE
Berliner SV 1892
3,98
+0,0
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
13.05.2017
 
4067
Winkler, Deni
2003
BE
Berliner LT Süd
11,33
 
 
 
 
8731
Askan, Joel
2003
BE
SCC Berlin
9,19
 
 
 
 
8909
Schwarzappel, Liam
2003
BE
Berliner SV 1892
7,92
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
13.05.2017
 
4067
Winkler, Deni
2003
BE
Berliner LT Süd
31,62
 
 
 
 
8731
Askan, Joel
2003
BE
SCC Berlin
22,71
 
 
 
 
8909
Schwarzappel, Liam
2003
BE
Berliner SV 1892
22,01
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
13.05.2017
 
8593
Fleurisson, Fred Isaac
2003
BE
OSC Berlin
42,75
 
 
 
 
8815
Sonntag, Tom
2003
BE
LG Nord Berlin
34,45
 
 
 
 
4030
Quinze, Shelton Mario
2003
BE
SC Berlin
30,78
 
 
 
 
8749
Rühe, Leon Alexander
2003
BE
SC Berlin
28,24
 
 
 
 
8480
Saar, Anton
2003
BE
LG Nord Berlin
27,89
 
 
 
 
8835
Bernert, Florian
2003
BE
LAC BERLIN
27,57
 
 
 
 
9373
Khoungkhakoune, Fynn-Henry
2003
BE
Berliner SV 1892
27,41
 
 
 
 
8756
Geltner, Bjarne
2003
BE
Berliner LT Süd
25,93
 
 
 
 
8844
Schulz-Brüssel, Ian
2003
BE
1.VfL Fort. Marzahn
25,32
 
 
 
 
8597
Stetten, Alexander
2003
BE
Berliner SV 1892
25,01
 
 
 
 
9309
Rumpf, Friedrich
2003
BE
1.VfL Fort. Marzahn
25,01
 
 
 
 
8997
Molitor, Anton
2003
BE
SCC Berlin
19,66
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M14
 
13.05.2017
 
7852
Hofbauer, Ben Jane
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
55,00
 
 
 
 
8836
Ehren, Benedikt
2003
BE
SV Preußen Berlin
46,00
 
 
 
 
8778
Böhme, Luke
2003
BE
LG Nord Berlin
45,50
 
 
 
 
 
Krappe, Lucas
2003
BE
LG Süd Berlin
41,50
 
 
 
 
9207
Gwizdek, Jan-Niklas
2003
BE
LG Nord Berlin
40,50
 
 
 
 
4027
Lock, Jasper
2003
BE
SCC Berlin
40,50
 
 
 
 
9273
Herfarth, Clemens
2003
BE
LG Süd Berlin
39,50
 
 
 
 
8834
Klement, Bjarne
2003
BE
LAC BERLIN
39,50
 
 
 
 
9132
Schuler, Laurenz
2003
BE
LG Nord Berlin
24,50
 
 
 
Jugend M15
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M15
 
14.05.2017
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (600 g)
1.
9252
Yotkantho, Supawat
2002
BE
SC Berlin
2.679
12,08 (+0,8)
582
11,74 (+1,4)
573
5,56 (-0,3)
551
1,44
448
34,58
525
2.
8878
Salifu, Justin Kenechi
2002
BE
Berliner LT Süd
2.672
12,02 (+0,8)
588
11,64 (+1,4)
579
5,40 (+1,3)
535
1,44
448
34,22
522
3.
9004
Langner, Vincent
2002
BE
SC Berlin
2.664
12,23 (-0,8)
567
12,26 (+1,0)
542
5,84 (+0,0)
578
1,60
529
25,74
448
4.
8514
Wilke, Kai
2002
BE
Sportfreunde Kladow
2.496
13,02 (-1,0)
494
13,68 (+1,8)
470
5,46 (+0,9)
541
1,48
469
34,16
522
5.
8149
Valleriani, Marco
2002
BE
OSC Berlin
2.415
12,79 (-1,0)
514
14,94 (+1,8)
418
5,18 (+1,1)
514
1,44
448
34,12
521
6.
8084
Hoffmann, Jost
2002
BE
LG Nord Berlin
2.398
13,26 (-1,0)
473
13,19 (-0,5)
493
4,94 (+1,2)
489
1,52
489
26,38
454
7.
9184
Salzer, Lukas
2002
BE
LAC BERLIN
2.219
13,38 (+0,8)
463
14,88 (+1,4)
420
4,42 (+0,2)
434
1,60
529
18,34
373
8.
7684
Glaue, Vincent
2002
BE
LG Süd Berlin
2.133
12,51 (-0,8)
540
12,10 (-0,5)
551
o.g.V.
1,56
509
35,55
533
9.
4033
Walther, Moritz
2002
BE
SCC Berlin
2.101
13,88 (-0,8)
423
14,66 (-0,5)
429
4,54 (+0,9)
447
1,40
427
18,51
375
10.
8086
Görzig, Ole
2002
BE
LG Nord Berlin
2.076
15,21 (-1,0)
330
14,79 (-0,5)
424
4,26 (+0,5)
417
1,52
489
22,41
416
11.
8846
Krebs, Florens
2002
BE
LG Nord Berlin
2.068
13,82 (-0,8)
428
14,01 (+1,8)
456
4,29 (+0,7)
420
1,36
406
16,98
358
12.
9183
Rindert, Karim
2002
BE
LAC BERLIN
1.968
12,86 (-0,8)
508
15,91 (+1,0)
383
3,77 (+0,1)
361
1,32
384
14,78
332
13.
8401
Stein, Simon
2002
BE
LG Nord Berlin
1.919
14,60 (-1,0)
371
15,76 (+1,8)
388
3,75 (-0,1)
359
1,40
427
18,40
374
 
8296
Starke, Fabian
2002
BE
SV Preußen Berlin
n.a.
12,60 (-1,0)
531
13,31 (+1,8)
488
n.a.
1,44
448
36,69
542
 
8085
Boll, Jasper Clemens
2002
BE
LG Nord Berlin
n.a.
13,09 (-0,8)
487
n.a.
n.a.
1,80
625
n.a.
Block Lauf (Finale) - Jugend M15
 
14.05.2017
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
8638
Kabitschke, Ole
2002
BE
SC Berlin
2.618
12,17 (-0,5)
573
11,66 (+0,8)
578
5,45 (+0,9)
540
52,00
425
6:56,76
502
2.
8116
Paczoska, Theo
2002
BE
LAC BERLIN
2.586
12,95 (+0,0)
500
12,71 (-0,7)
518
5,36 (-0,2)
531
54,50
439
6:12,06
598
3.
9350
Reinholz, Tom
2002
BE
LG Süd Berlin
2.446
12,92 (-0,8)
502
13,74 (+0,8)
468
4,89 (-0,9)
484
53,50
433
6:29,00
559
4.
8423
Schumann, Felix
2002
BE
Berliner LT Süd
2.224
13,55 (-0,8)
449
13,63 (-0,7)
473
4,80 (-1,9)
475
35,00
320
6:54,00
507
5.
8109
Scholz, Paul
2002
BE
LAC BERLIN
2.203
13,68 (-0,8)
439
13,68 (-0,5)
470
4,18 (+1,0)
408
43,50
375
6:52,28
511
6.
4069
Hattenbach, Julius
2002
BE
LG Süd Berlin
2.170
13,79 (-0,5)
430
13,51 (-0,7)
478
4,37 (+0,4)
429
42,00
366
7:15,57
467
7.
7729
Willoh, Jan
2002
BE
LG Süd Berlin
2.167
13,96 (-0,5)
417
14,61 (-0,7)
431
4,14 (+0,3)
403
57,50
455
7:19,25
461
8.
8342
Wallstab, Paul
2002
BE
SV Preußen Berlin
2.110
13,99 (+0,0)
415
15,87 (+0,8)
385
4,00 (+0,1)
388
42,00
366
6:30,51
556
Block Wurf (Finale) - Jugend M15
 
14.05.2017
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
4044
Schippert, Paul
2002
BE
SV Preußen Berlin
3.144
11,23 (-0,5)
675
11,60 (+0,0)
581
5,80 (+0,3)
574
16,22
703
39,57
611
2.
8396
Schneider, Jannis
2002
BE
LG Nord Berlin
2.993
12,06 (-0,5)
584
11,70 (-1,7)
575
5,19 (+1,1)
515
13,98
625
48,42
694
3.
8450
Klosa, Oskar
2002
BE
LAC BERLIN
2.862
12,52 (-0,5)
539
12,66 (-1,7)
520
5,31 (+0,9)
526
13,59
611
45,29
666
4.
8280
Bläsche, Justin
2002
BE
Berliner LT Süd
2.829
12,60 (-0,5)
531
13,14 (-1,7)
496
5,16 (-2,2)
512
12,91
585
49,63
705
5.
8344
Ritter, Fabian
2002
BE
SC Berlin
2.533
12,99 (-1,4)
496
13,46 (+0,0)
480
4,74 (+0,5)
468
11,26
521
35,36
568
6.
9175
Volke, Moritz
2002
BE
Berliner SV 1892
2.468
12,70 (-0,5)
522
12,61 (-1,7)
523
5,20 (+1,3)
516
9,63
453
25,37
454
7.
4147
Weske, Luzian
2002
BE
LG Nord Berlin
2.385
13,62 (-1,4)
443
14,41 (+0,0)
439
4,85 (-0,4)
480
10,41
486
32,53
537
8.
8647
Schröder, Moritz
2002
BE
SC Berlin
2.355
12,60 (-0,5)
531
14,68 (+0,0)
428
5,19 (-0,3)
515
9,06
428
25,27
453
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
13.05.2017
 
8878
Salifu, Justin Kenechi
2002
BE
Berliner LT Süd
12,02
+0,8
 
 
 
9252
Yotkantho, Supawat
2002
BE
SC Berlin
12,08
+0,8
 
 
 
9004
Langner, Vincent
2002
BE
SC Berlin
12,23
-0,8
 
 
 
7684
Glaue, Vincent
2002
BE
LG Süd Berlin
12,51
-0,8
 
 
 
8296
Starke, Fabian
2002
BE
SV Preußen Berlin
12,60
-1,0
 
 
 
8149
Valleriani, Marco
2002
BE
OSC Berlin
12,79
-1,0
 
 
 
9183
Rindert, Karim
2002
BE
LAC BERLIN
12,86
-0,8
 
 
 
8514
Wilke, Kai
2002
BE
Sportfreunde Kladow
13,02
-1,0
 
 
 
8085
Boll, Jasper Clemens
2002
BE
LG Nord Berlin
13,09
-0,8
 
 
 
8084
Hoffmann, Jost
2002
BE
LG Nord Berlin
13,26
-1,0
 
 
 
9184
Salzer, Lukas
2002
BE
LAC BERLIN
13,38
+0,8
 
 
 
8846
Krebs, Florens
2002
BE
LG Nord Berlin
13,82
-0,8
 
 
 
4033
Walther, Moritz
2002
BE
SCC Berlin
13,88
-0,8
 
 
 
8401
Stein, Simon
2002
BE
LG Nord Berlin
14,60
-1,0
 
 
 
8086
Görzig, Ole
2002
BE
LG Nord Berlin
15,21
-1,0
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
13.05.2017
 
8638
Kabitschke, Ole
2002
BE
SC Berlin
12,17
-0,5
 
 
 
9350
Reinholz, Tom
2002
BE
LG Süd Berlin
12,92
-0,8
 
 
 
8116
Paczoska, Theo
2002
BE
LAC BERLIN
12,95
+0,0
 
 
 
8423
Schumann, Felix
2002
BE
Berliner LT Süd
13,55
-0,8
 
 
 
8109
Scholz, Paul
2002
BE
LAC BERLIN
13,68
-0,8
 
 
 
4069
Hattenbach, Julius
2002
BE
LG Süd Berlin
13,79
-0,5
 
 
 
7729
Willoh, Jan
2002
BE
LG Süd Berlin
13,96
-0,5
 
 
 
8342
Wallstab, Paul
2002
BE
SV Preußen Berlin
13,99
+0,0
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
13.05.2017
 
4044
Schippert, Paul
2002
BE
SV Preußen Berlin
11,23
-0,5
 
 
 
8396
Schneider, Jannis
2002
BE
LG Nord Berlin
12,06
-0,5
 
 
 
8450
Klosa, Oskar
2002
BE
LAC BERLIN
12,52
-0,5
 
 
 
8280
Bläsche, Justin
2002
BE
Berliner LT Süd
12,60
-0,5
 
 
 
8647
Schröder, Moritz
2002
BE
SC Berlin
12,60
-0,5
 
 
 
9175
Volke, Moritz
2002
BE
Berliner SV 1892
12,70
-0,5
 
 
 
8344
Ritter, Fabian
2002
BE
SC Berlin
12,99
-1,4
 
 
 
4147
Weske, Luzian
2002
BE
LG Nord Berlin
13,62
-1,4
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
13.05.2017
 
8116
Paczoska, Theo
2002
BE
LAC BERLIN
6:12,06
 
 
 
 
9350
Reinholz, Tom
2002
BE
LG Süd Berlin
6:29,00
 
 
 
 
8342
Wallstab, Paul
2002
BE
SV Preußen Berlin
6:30,51
 
 
 
 
8109
Scholz, Paul
2002
BE
LAC BERLIN
6:52,28
 
 
 
 
8423
Schumann, Felix
2002
BE
Berliner LT Süd
6:54,00
 
 
 
 
8638
Kabitschke, Ole
2002
BE
SC Berlin
6:56,76
 
 
 
 
4069
Hattenbach, Julius
2002
BE
LG Süd Berlin
7:15,57
 
 
 
 
7729
Willoh, Jan
2002
BE
LG Süd Berlin
7:19,25
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
13.05.2017
 
8878
Salifu, Justin Kenechi
2002
BE
Berliner LT Süd
11,64
+1,4
 
 
 
9252
Yotkantho, Supawat
2002
BE
SC Berlin
11,74
+1,4
 
 
 
7684
Glaue, Vincent
2002
BE
LG Süd Berlin
12,10
-0,5
 
 
 
9004
Langner, Vincent
2002
BE
SC Berlin
12,26
+1,0
 
 
 
8084
Hoffmann, Jost
2002
BE
LG Nord Berlin
13,19
-0,5
 
 
 
8296
Starke, Fabian
2002
BE
SV Preußen Berlin
13,31
+1,8
 
 
 
8514
Wilke, Kai
2002
BE
Sportfreunde Kladow
13,68
+1,8
 
 
 
8846
Krebs, Florens
2002
BE
LG Nord Berlin
14,01
+1,8
 
 
 
4033
Walther, Moritz
2002
BE
SCC Berlin
14,66
-0,5
 
 
 
8086
Görzig, Ole
2002
BE
LG Nord Berlin
14,79
-0,5
 
 
 
9184
Salzer, Lukas
2002
BE
LAC BERLIN
14,88
+1,4
 
 
 
8149
Valleriani, Marco
2002
BE
OSC Berlin
14,94
+1,8
 
 
 
8401
Stein, Simon
2002
BE
LG Nord Berlin
15,76
+1,8
 
 
 
9183
Rindert, Karim
2002
BE
LAC BERLIN
15,91
+1,0
 
 
 
8085
Boll, Jasper Clemens
2002
BE
LG Nord Berlin
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
13.05.2017
 
8638
Kabitschke, Ole
2002
BE
SC Berlin
11,66
+0,8
 
 
 
8116
Paczoska, Theo
2002
BE
LAC BERLIN
12,71
-0,7
 
 
 
4069
Hattenbach, Julius
2002
BE
LG Süd Berlin
13,51
-0,7
 
 
 
8423
Schumann, Felix
2002
BE
Berliner LT Süd
13,63
-0,7
 
 
 
8109
Scholz, Paul
2002
BE
LAC BERLIN
13,68
-0,5
 
 
 
9350
Reinholz, Tom
2002
BE
LG Süd Berlin
13,74
+0,8
 
 
 
7729
Willoh, Jan
2002
BE
LG Süd Berlin
14,61
-0,7
 
 
 
8342
Wallstab, Paul
2002
BE
SV Preußen Berlin
15,87
+0,8
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
13.05.2017
 
4044
Schippert, Paul
2002
BE
SV Preußen Berlin
11,60
+0,0
 
 
 
8396
Schneider, Jannis
2002
BE
LG Nord Berlin
11,70
-1,7
 
 
 
9175
Volke, Moritz
2002
BE
Berliner SV 1892
12,61
-1,7
 
 
 
8450
Klosa, Oskar
2002
BE
LAC BERLIN
12,66
-1,7
 
 
 
8280
Bläsche, Justin
2002
BE
Berliner LT Süd
13,14
-1,7
 
 
 
8344
Ritter, Fabian
2002
BE
SC Berlin
13,46
+0,0
 
 
 
4147
Weske, Luzian
2002
BE
LG Nord Berlin
14,41
+0,0
 
 
 
8647
Schröder, Moritz
2002
BE
SC Berlin
14,68
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
13.05.2017
 
8085
Boll, Jasper Clemens
2002
BE
LG Nord Berlin
1,80
 
 
 
 
9004
Langner, Vincent
2002
BE
SC Berlin
1,60
 
 
 
 
9184
Salzer, Lukas
2002
BE
LAC BERLIN
1,60
 
 
 
 
7684
Glaue, Vincent
2002
BE
LG Süd Berlin
1,56
 
 
 
 
8084
Hoffmann, Jost
2002
BE
LG Nord Berlin
1,52
 
 
 
 
8086
Görzig, Ole
2002
BE
LG Nord Berlin
1,52
 
 
 
 
8514
Wilke, Kai
2002
BE
Sportfreunde Kladow
1,48
 
 
 
 
9252
Yotkantho, Supawat
2002
BE
SC Berlin
1,44
 
 
 
 
8878
Salifu, Justin Kenechi
2002
BE
Berliner LT Süd
1,44
 
 
 
 
8149
Valleriani, Marco
2002
BE
OSC Berlin
1,44
 
 
 
 
8296
Starke, Fabian
2002
BE
SV Preußen Berlin
1,44
 
 
 
 
4033
Walther, Moritz
2002
BE
SCC Berlin
1,40
 
 
 
 
8401
Stein, Simon
2002
BE
LG Nord Berlin
1,40
 
 
 
 
8846
Krebs, Florens
2002
BE
LG Nord Berlin
1,36
 
 
 
 
9183
Rindert, Karim
2002
BE
LAC BERLIN
1,32
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
13.05.2017
 
9004
Langner, Vincent
2002
BE
SC Berlin
5,84
+0,0
 
 
 
9252
Yotkantho, Supawat
2002
BE
SC Berlin
5,56
-0,3
 
 
 
8514
Wilke, Kai
2002
BE
Sportfreunde Kladow
5,46
+0,9
 
 
 
8878
Salifu, Justin Kenechi
2002
BE
Berliner LT Süd
5,40
+1,3
 
 
 
8149
Valleriani, Marco
2002
BE
OSC Berlin
5,18
+1,1
 
 
 
8084
Hoffmann, Jost
2002
BE
LG Nord Berlin
4,94
+1,2
 
 
 
4033
Walther, Moritz
2002
BE
SCC Berlin
4,54
+0,9
 
 
 
9184
Salzer, Lukas
2002
BE
LAC BERLIN
4,42
+0,2
 
 
 
8846
Krebs, Florens
2002
BE
LG Nord Berlin
4,29
+0,7
 
 
 
8086
Görzig, Ole
2002
BE
LG Nord Berlin
4,26
+0,5
 
 
 
9183
Rindert, Karim
2002
BE
LAC BERLIN
3,77
+0,1
 
 
 
8401
Stein, Simon
2002
BE
LG Nord Berlin
3,75
-0,1
 
 
 
8296
Starke, Fabian
2002
BE
SV Preußen Berlin
n.a.
 
 
 
 
8085
Boll, Jasper Clemens
2002
BE
LG Nord Berlin
n.a.
 
 
 
 
7684
Glaue, Vincent
2002
BE
LG Süd Berlin
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
13.05.2017
 
8638
Kabitschke, Ole
2002
BE
SC Berlin
5,45
+0,9
 
 
 
8116
Paczoska, Theo
2002
BE
LAC BERLIN
5,36
-0,2
 
 
 
9350
Reinholz, Tom
2002
BE
LG Süd Berlin
4,89
-0,9
 
 
 
8423
Schumann, Felix
2002
BE
Berliner LT Süd
4,80
-1,9
 
 
 
4069
Hattenbach, Julius
2002
BE
LG Süd Berlin
4,37
+0,4
 
 
 
8109
Scholz, Paul
2002
BE
LAC BERLIN
4,18
+1,0
 
 
 
7729
Willoh, Jan
2002
BE
LG Süd Berlin
4,14
+0,3
 
 
 
8342
Wallstab, Paul
2002
BE
SV Preußen Berlin
4,00
+0,1
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
13.05.2017
 
4044
Schippert, Paul
2002
BE
SV Preußen Berlin
5,80
+0,3
 
 
 
8450
Klosa, Oskar
2002
BE
LAC BERLIN
5,31
+0,9
 
 
 
9175
Volke, Moritz
2002
BE
Berliner SV 1892
5,20
+1,3
 
 
 
8396
Schneider, Jannis
2002
BE
LG Nord Berlin
5,19
+1,1
 
 
 
8647
Schröder, Moritz
2002
BE
SC Berlin
5,19
-0,3
 
 
 
8280
Bläsche, Justin
2002
BE
Berliner LT Süd
5,16
-2,2
 
 
 
4147
Weske, Luzian
2002
BE
LG Nord Berlin
4,85
-0,4
 
 
 
8344
Ritter, Fabian
2002
BE
SC Berlin
4,74
+0,5
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
13.05.2017
 
4044
Schippert, Paul
2002
BE
SV Preußen Berlin
16,22
 
 
 
 
8396
Schneider, Jannis
2002
BE
LG Nord Berlin
13,98
 
 
 
 
8450
Klosa, Oskar
2002
BE
LAC BERLIN
13,59
 
 
 
 
8280
Bläsche, Justin
2002
BE
Berliner LT Süd
12,91
 
 
 
 
8344
Ritter, Fabian
2002
BE
SC Berlin
11,26
 
 
 
 
4147
Weske, Luzian
2002
BE
LG Nord Berlin
10,41
 
 
 
 
9175
Volke, Moritz
2002
BE
Berliner SV 1892
9,63
 
 
 
 
8647
Schröder, Moritz
2002
BE
SC Berlin
9,06
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
13.05.2017
 
8280
Bläsche, Justin
2002
BE
Berliner LT Süd
49,63
 
 
 
 
8396
Schneider, Jannis
2002
BE
LG Nord Berlin
48,42
 
 
 
 
8450
Klosa, Oskar
2002
BE
LAC BERLIN
45,29
 
 
 
 
4044
Schippert, Paul
2002
BE
SV Preußen Berlin
39,57
 
 
 
 
8344
Ritter, Fabian
2002
BE
SC Berlin
35,36
 
 
 
 
4147
Weske, Luzian
2002
BE
LG Nord Berlin
32,53
 
 
 
 
9175
Volke, Moritz
2002
BE
Berliner SV 1892
25,37
 
 
 
 
8647
Schröder, Moritz
2002
BE
SC Berlin
25,27
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
13.05.2017
 
8296
Starke, Fabian
2002
BE
SV Preußen Berlin
36,69
 
 
 
 
7684
Glaue, Vincent
2002
BE
LG Süd Berlin
35,55
 
 
 
 
9252
Yotkantho, Supawat
2002
BE
SC Berlin
34,58
 
 
 
 
8878
Salifu, Justin Kenechi
2002
BE
Berliner LT Süd
34,22
 
 
 
 
8514
Wilke, Kai
2002
BE
Sportfreunde Kladow
34,16
 
 
 
 
8149
Valleriani, Marco
2002
BE
OSC Berlin
34,12
 
 
 
 
8084
Hoffmann, Jost
2002
BE
LG Nord Berlin
26,38
 
 
 
 
9004
Langner, Vincent
2002
BE
SC Berlin
25,74
 
 
 
 
8086
Görzig, Ole
2002
BE
LG Nord Berlin
22,41
 
 
 
 
4033
Walther, Moritz
2002
BE
SCC Berlin
18,51
 
 
 
 
8401
Stein, Simon
2002
BE
LG Nord Berlin
18,40
 
 
 
 
9184
Salzer, Lukas
2002
BE
LAC BERLIN
18,34
 
 
 
 
8846
Krebs, Florens
2002
BE
LG Nord Berlin
16,98
 
 
 
 
9183
Rindert, Karim
2002
BE
LAC BERLIN
14,78
 
 
 
 
8085
Boll, Jasper Clemens
2002
BE
LG Nord Berlin
n.a.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M15
 
13.05.2017
 
7729
Willoh, Jan
2002
BE
LG Süd Berlin
57,50
 
 
 
 
8116
Paczoska, Theo
2002
BE
LAC BERLIN
54,50
 
 
 
 
9350
Reinholz, Tom
2002
BE
LG Süd Berlin
53,50
 
 
 
 
8638
Kabitschke, Ole
2002
BE
SC Berlin
52,00
 
 
 
 
8109
Scholz, Paul
2002
BE
LAC BERLIN
43,50
 
 
 
 
4069
Hattenbach, Julius
2002
BE
LG Süd Berlin
42,00
 
 
 
 
8342
Wallstab, Paul
2002
BE
SV Preußen Berlin
42,00
 
 
 
 
8423
Schumann, Felix
2002
BE
Berliner LT Süd
35,00
 
 
 
männliche Jugend U14
4-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U14
 
13.05.2017
1.
SV Preußen Berlin 1
BE
8.789
9199
Enyiagu, Jermaine
2004
BE
1.871
9198
Kramm, Emil
2004
BE
1.818
4122
Voß, Jeremy
2004
BE
1.743
4142
Kulesa, Wasja
2004
BE
1.688
9202
Guthammer, Juri
2004
BE
1.669
2.
LAC BERLIN
BE
8.424
9182
Lochen, Julian
2004
BE
1.896
9180
Schwade, Arvid
2004
BE
1.779
9125
Schluckwerder, Denyo
2004
BE
1.614
4148
Gude, Nahuel Leonardo
2005
BE
1.576
4149
Koloska, Nepomuk
2005
BE
1.559
3.
SV Preußen Berlin 2
BE
7.856
9201
Castro, Antonio
2004
BE
1.663
4009
Rennert, Justin
2005
BE
1.658
9203
Jentsch, Enrique
2004
BE
1.592
4119
Schindler, Leonik
2005
BE
1.517
9204
Christann, Tobias
2004
BE
1.426
4.
Sportfreunde Kladow
BE
7.825
9045
Gottwald, Kristian
2004
BE
1.959
9442
Bluhm, Fynn Linus
2005
BE
1.555
9044
Knape, Albert
2004
BE
1.475
9049
Otto, David
2004
BE
1.451
9444
Schmücker, Frederick
2005
BE
1.385
5.
Berliner LT Süd
BE
7.800
8863
Claypool, Gavin
2004
BE
1.697
603389
Kologbo, Cassidy
2004
BE
1.636
9213
Hilbig, Leon
2004
BE
1.530
4178
Doumbouya, Sekou
2004
BE
1.522
8757
Ehssein, Chadi
2004
BE
1.415
6.
LG Süd Berlin
BE
6.965
4224
Schwender-Jain, Lucas
2004
BE
1.520
9448
Köllmer, Konrad
2005
BE
1.455
9214
Dietrich, Till Julian
2004
BE
1.430
4170
Bender, Lorenz
2004
BE
1.369
8876
Johannes, Nils
2005
BE
1.191
männliche Jugend U16
Block Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U16
 
13.05.2017
1.
SC Berlin
BE
13.033
9252
Yotkantho, Supawat
2002
BE
2.679
9004
Langner, Vincent
2002
BE
2.664
8638
Kabitschke, Ole
2002
BE
2.618
4030
Quinze, Shelton Mario
2003
BE
2.539
8344
Ritter, Fabian
2002
BE
2.533
2.
LAC BERLIN
BE
12.356
8450
Klosa, Oskar
2002
BE
2.862
8116
Paczoska, Theo
2002
BE
2.586
8835
Bernert, Florian
2003
BE
2.486
9184
Salzer, Lukas
2002
BE
2.219
8109
Scholz, Paul
2002
BE
2.203
3.
Berliner LT Süd
BE
12.302
8280
Bläsche, Justin
2002
BE
2.829
8878
Salifu, Justin Kenechi
2002
BE
2.672
4067
Winkler, Deni
2003
BE
2.355
8423
Schumann, Felix
2002
BE
2.224
8756
Geltner, Bjarne
2003
BE
2.222
4.
LG Nord Berlin 1
BE
12.256
8396
Schneider, Jannis
2002
BE
2.993
8084
Hoffmann, Jost
2002
BE
2.398
8778
Böhme, Luke
2003
BE
2.398
4147
Weske, Luzian
2002
BE
2.385
9207
Gwizdek, Jan-Niklas
2003
BE
2.082
5.
LG Süd Berlin
BE
11.037
9350
Reinholz, Tom
2002
BE
2.446
4069
Hattenbach, Julius
2002
BE
2.170
7729
Willoh, Jan
2002
BE
2.167
7684
Glaue, Vincent
2002
BE
2.133
 
Krappe, Lucas
2003
BE
2.121
6.
LG Nord Berlin 2
BE
10.107
8086
Görzig, Ole
2002
BE
2.076
8480
Saar, Anton
2003
BE
2.072
8846
Krebs, Florens
2002
BE
2.068
9132
Schuler, Laurenz
2003
BE
1.955
8815
Sonntag, Tom
2003
BE
1.936
Jugend W12
4-Kampf (Finale) - Jugend W12
 
13.05.2017
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
601068
Schlanstein, Anna
2005
BE
OSC Berlin
1.781
10,71
455
4,54
498
26,50
359
1,44
469
2.
1615
Rohde, Helena
2005
BE
SV Preußen Berlin
1.705
10,46
480
4,35
477
26,00
354
1,32
394
3.
1630
Soukri, Ilayda
2005
BE
LG Nord Berlin
1.672
10,63
463
4,20
459
32,00
408
1,24
342
4.
1165
Profft, Leonie
2005
BE
SV Preußen Berlin
1.657
11,08
419
4,23
463
35,00
433
1,24
342
5.
1629
Wiethoff, Helene Antonia
2005
BE
LG Nord Berlin
1.634
10,76
450
4,53
497
25,00
345
1,24
342
6.
1730
Monono, Grace
2005
BE
SV Preußen Berlin
1.610
10,78
448
4,25
465
29,00
382
1,20
315
7.
499
Hettenhausen, Léonie
2005
BE
TSV Rudow
1.588
11,04
423
4,32
473
31,50
404
1,16
288
8.
1090
Musah, Jamila
2005
BE
OSC Berlin
1.580
11,11
417
4,27
467
26,00
354
1,24
342
9.
1172
Goerigk, Carolina
2005
BE
TSC Berlin 1893
1.554
10,81
445
4,15
453
19,50
288
1,28
368
10.
1600
Sigrist, Manja
2005
BE
LAC BERLIN
1.554
11,90
349
3,81
412
34,00
425
1,28
368
11.
1185
Holz, Emma
2005
BE
SV Preußen Berlin
1.535
11,11
417
3,74
404
22,50
320
1,32
394
12.
1214
Groening, Celine
2005
BE
Sportfreunde Kladow
1.516
11,38
392
4,05
441
27,50
368
1,20
315
13.
1593
Goeke, Jette
2005
BE
Sportfreunde Kladow
1.515
11,75
361
3,92
426
29,50
386
1,24
342
14.
1632
Mattisseck, Rebecca
2005
BE
Berliner LT Süd
1.515
11,54
378
3,89
422
28,00
373
1,24
342
15.
477
Dittrich, Anna
2005
BE
LG Süd Berlin
1.511
11,61
373
3,69
397
28,00
373
1,28
368
16.
1633
Friedrich, Josefine
2005
BE
Berliner LT Süd
1.504
11,26
403
3,36
355
31,50
404
1,24
342
17.
1627
Safaei, Stella
2005
BE
LG Nord Berlin
1.501
11,43
388
4,03
439
29,50
386
1,16
288
18.
1211
Freund, Leonie
2005
BE
Sportfreunde Kladow
1.458
11,39
391
3,85
417
24,00
335
1,20
315
19.
1624
Ahuis, Nele
2005
BE
LG Süd Berlin
1.442
11,28
401
3,52
376
28,50
377
1,16
288
20.
497
Moeske, Rosali
2005
BE
TSV Rudow
1.438
11,72
363
3,83
415
25,00
345
1,20
315
21.
1209
Feldmann, Marit
2005
BE
Sportfreunde Kladow
1.417
12,13
331
3,84
416
29,00
382
1,16
288
22.
1213
Holz, Annika Maria
2005
BE
Sportfreunde Kladow
1.417
11,98
342
3,72
401
26,50
359
1,20
315
23.
1212
Fritsch, Jonina
2005
BE
Sportfreunde Kladow
1.405
12,10
333
3,93
427
23,50
330
1,20
315
24.
603336
Weule, Celina
2005
BE
1.VfL Fort. Marzahn
1.404
12,31
317
3,82
413
29,50
386
1,16
288
25.
1215
Mohr, Emma
2005
BE
Sportfreunde Kladow
1.357
12,21
324
3,33
351
19,50
288
1,32
394
26.
1672
Christoffer, Marie
2005
BE
LAC BERLIN
1.351
11,60
373
3,39
359
21,00
304
1,20
315
27.
1662
Hering, Sarah
2005
BE
LAC BERLIN
1.331
11,95
345
3,11
322
25,50
349
1,20
315
28.
1638
Neumann, Lea-Marie
2005
BE
Berliner LT Süd
1.329
11,70
365
3,36
355
20,00
294
1,20
315
29.
1691
Dort, Germaine
2005
BE
LG Süd Berlin
1.315
11,58
375
3,35
354
23,00
325
1,12
261
30.
1634
Brosius, Fielina
2005
BE
Berliner LT Süd
1.298
12,25
321
2,76
272
27,00
363
1,24
342
31.
603156
Jahn, Ana
2005
BE
SV Friedrichstadt Berlin
1.292
11,91
348
3,29
346
19,00
283
1,20
315
32.
1651
Liebing, Luisa
2005
BE
SV Preußen Berlin
1.232
12,28
319
3,52
376
21,00
304
1,08
233
33.
1636
Dernehl, Sophia
2005
BE
Berliner LT Süd
1.158
12,50
303
3,34
352
20,50
299
1,04
204
34.
1135
Coulibay, Laila
2005
BE
Berliner Turnerschaft
1.129
12,47
305
3,19
332
19,50
288
1,04
204
35.
 
Hartstock, Lydia
2005
BE
Berliner LT Süd
1.044
13,35
245
2,96
301
20,00
294
1,04
204
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
13.05.2017
 
1615
Rohde, Helena
2005
BE
SV Preußen Berlin
10,46
 
 
 
 
1630
Soukri, Ilayda
2005
BE
LG Nord Berlin
10,63
 
 
 
 
601068
Schlanstein, Anna
2005
BE
OSC Berlin
10,71
 
 
 
 
1629
Wiethoff, Helene Antonia
2005
BE
LG Nord Berlin
10,76
 
 
 
 
1730
Monono, Grace
2005
BE
SV Preußen Berlin
10,78
 
 
 
 
1172
Goerigk, Carolina
2005
BE
TSC Berlin 1893
10,81
 
 
 
 
499
Hettenhausen, Léonie
2005
BE
TSV Rudow
11,04
 
 
 
 
1165
Profft, Leonie
2005
BE
SV Preußen Berlin
11,08
 
 
 
 
1090
Musah, Jamila
2005
BE
OSC Berlin
11,11
 
 
 
 
1185
Holz, Emma
2005
BE
SV Preußen Berlin
11,11
 
 
 
 
1633
Friedrich, Josefine
2005
BE
Berliner LT Süd
11,26
 
 
 
 
1624
Ahuis, Nele
2005
BE
LG Süd Berlin
11,28
 
 
 
 
1214
Groening, Celine
2005
BE
Sportfreunde Kladow
11,38
 
 
 
 
1211
Freund, Leonie
2005
BE
Sportfreunde Kladow
11,39
 
 
 
 
1627
Safaei, Stella
2005
BE
LG Nord Berlin
11,43
 
 
 
 
1632
Mattisseck, Rebecca
2005
BE
Berliner LT Süd
11,54
 
 
 
 
1691
Dort, Germaine
2005
BE
LG Süd Berlin
11,58
 
 
 
 
1672
Christoffer, Marie
2005
BE
LAC BERLIN
11,60
 
 
 
 
477
Dittrich, Anna
2005
BE
LG Süd Berlin
11,61
 
 
 
 
1638
Neumann, Lea-Marie
2005
BE
Berliner LT Süd
11,70
 
 
 
 
497
Moeske, Rosali
2005
BE
TSV Rudow
11,72
 
 
 
 
1593
Goeke, Jette
2005
BE
Sportfreunde Kladow
11,75
 
 
 
 
1600
Sigrist, Manja
2005
BE
LAC BERLIN
11,90
 
 
 
 
603156
Jahn, Ana
2005
BE
SV Friedrichstadt Berlin
11,91
 
 
 
 
1662
Hering, Sarah
2005
BE
LAC BERLIN
11,95
 
 
 
 
1213
Holz, Annika Maria
2005
BE
Sportfreunde Kladow
11,98
 
 
 
 
1212
Fritsch, Jonina
2005
BE
Sportfreunde Kladow
12,10
 
 
 
 
1209
Feldmann, Marit
2005
BE
Sportfreunde Kladow
12,13
 
 
 
 
1215
Mohr, Emma
2005
BE
Sportfreunde Kladow
12,21
 
 
 
 
1634
Brosius, Fielina
2005
BE
Berliner LT Süd
12,25
 
 
 
 
1651
Liebing, Luisa
2005
BE
SV Preußen Berlin
12,28
 
 
 
 
603336
Weule, Celina
2005
BE
1.VfL Fort. Marzahn
12,31
 
 
 
 
1135
Coulibay, Laila
2005
BE
Berliner Turnerschaft
12,47
 
 
 
 
1636
Dernehl, Sophia
2005
BE
Berliner LT Süd
12,50
 
 
 
 
 
Hartstock, Lydia
2005
BE
Berliner LT Süd
13,35
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
13.05.2017
 
601068
Schlanstein, Anna
2005
BE
OSC Berlin
1,44
 
 
 
 
1615
Rohde, Helena
2005
BE
SV Preußen Berlin
1,32
 
 
 
 
1185
Holz, Emma
2005
BE
SV Preußen Berlin
1,32
 
 
 
 
1215
Mohr, Emma
2005
BE
Sportfreunde Kladow
1,32
 
 
 
 
1172
Goerigk, Carolina
2005
BE
TSC Berlin 1893
1,28
 
 
 
 
1600
Sigrist, Manja
2005
BE
LAC BERLIN
1,28
 
 
 
 
477
Dittrich, Anna
2005
BE
LG Süd Berlin
1,28
 
 
 
 
1630
Soukri, Ilayda
2005
BE
LG Nord Berlin
1,24
 
 
 
 
1165
Profft, Leonie
2005
BE
SV Preußen Berlin
1,24
 
 
 
 
1629
Wiethoff, Helene Antonia
2005
BE
LG Nord Berlin
1,24
 
 
 
 
1090
Musah, Jamila
2005
BE
OSC Berlin
1,24
 
 
 
 
1593
Goeke, Jette
2005
BE
Sportfreunde Kladow
1,24
 
 
 
 
1632
Mattisseck, Rebecca
2005
BE
Berliner LT Süd
1,24
 
 
 
 
1633
Friedrich, Josefine
2005
BE
Berliner LT Süd
1,24
 
 
 
 
1634
Brosius, Fielina
2005
BE
Berliner LT Süd
1,24
 
 
 
 
1730
Monono, Grace
2005
BE
SV Preußen Berlin
1,20
 
 
 
 
1214
Groening, Celine
2005
BE
Sportfreunde Kladow
1,20
 
 
 
 
1211
Freund, Leonie
2005
BE
Sportfreunde Kladow
1,20
 
 
 
 
497
Moeske, Rosali
2005
BE
TSV Rudow
1,20
 
 
 
 
1213
Holz, Annika Maria
2005
BE
Sportfreunde Kladow
1,20
 
 
 
 
1212
Fritsch, Jonina
2005
BE
Sportfreunde Kladow
1,20
 
 
 
 
1672
Christoffer, Marie
2005
BE
LAC BERLIN
1,20
 
 
 
 
1662
Hering, Sarah
2005
BE
LAC BERLIN
1,20
 
 
 
 
1638
Neumann, Lea-Marie
2005
BE
Berliner LT Süd
1,20
 
 
 
 
603156
Jahn, Ana
2005
BE
SV Friedrichstadt Berlin
1,20
 
 
 
 
499
Hettenhausen, Léonie
2005
BE
TSV Rudow
1,16
 
 
 
 
1627
Safaei, Stella
2005
BE
LG Nord Berlin
1,16
 
 
 
 
1624
Ahuis, Nele
2005
BE
LG Süd Berlin
1,16
 
 
 
 
1209
Feldmann, Marit
2005
BE
Sportfreunde Kladow
1,16
 
 
 
 
603336
Weule, Celina
2005
BE
1.VfL Fort. Marzahn
1,16
 
 
 
 
1691
Dort, Germaine
2005
BE
LG Süd Berlin
1,12
 
 
 
 
1651
Liebing, Luisa
2005
BE
SV Preußen Berlin
1,08
 
 
 
 
1636
Dernehl, Sophia
2005
BE
Berliner LT Süd
1,04
 
 
 
 
1135
Coulibay, Laila
2005
BE
Berliner Turnerschaft
1,04
 
 
 
 
 
Hartstock, Lydia
2005
BE
Berliner LT Süd
1,04
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
13.05.2017
 
601068
Schlanstein, Anna
2005
BE
OSC Berlin
4,54
 
 
 
 
1629
Wiethoff, Helene Antonia
2005
BE
LG Nord Berlin
4,53
 
 
 
 
1615
Rohde, Helena
2005
BE
SV Preußen Berlin
4,35
 
 
 
 
499
Hettenhausen, Léonie
2005
BE
TSV Rudow
4,32
 
 
 
 
1090
Musah, Jamila
2005
BE
OSC Berlin
4,27
 
 
 
 
1730
Monono, Grace
2005
BE
SV Preußen Berlin
4,25
 
 
 
 
1165
Profft, Leonie
2005
BE
SV Preußen Berlin
4,23
 
 
 
 
1630
Soukri, Ilayda
2005
BE
LG Nord Berlin
4,20
 
 
 
 
1172
Goerigk, Carolina
2005
BE
TSC Berlin 1893
4,15
 
 
 
 
1214
Groening, Celine
2005
BE
Sportfreunde Kladow
4,05
 
 
 
 
1627
Safaei, Stella
2005
BE
LG Nord Berlin
4,03
 
 
 
 
1212
Fritsch, Jonina
2005
BE
Sportfreunde Kladow
3,93
 
 
 
 
1593
Goeke, Jette
2005
BE
Sportfreunde Kladow
3,92
 
 
 
 
1632
Mattisseck, Rebecca
2005
BE
Berliner LT Süd
3,89
 
 
 
 
1211
Freund, Leonie
2005
BE
Sportfreunde Kladow
3,85
 
 
 
 
1209
Feldmann, Marit
2005
BE
Sportfreunde Kladow
3,84
 
 
 
 
497
Moeske, Rosali
2005
BE
TSV Rudow
3,83
 
 
 
 
603336
Weule, Celina
2005
BE
1.VfL Fort. Marzahn
3,82
 
 
 
 
1600
Sigrist, Manja
2005
BE
LAC BERLIN
3,81
 
 
 
 
1185
Holz, Emma
2005
BE
SV Preußen Berlin
3,74
 
 
 
 
1213
Holz, Annika Maria
2005
BE
Sportfreunde Kladow
3,72
 
 
 
 
477
Dittrich, Anna
2005
BE
LG Süd Berlin
3,69
 
 
 
 
1624
Ahuis, Nele
2005
BE
LG Süd Berlin
3,52
 
 
 
 
1651
Liebing, Luisa
2005
BE
SV Preußen Berlin
3,52
 
 
 
 
1672
Christoffer, Marie
2005
BE
LAC BERLIN
3,39
 
 
 
 
1633
Friedrich, Josefine
2005
BE
Berliner LT Süd
3,36
 
 
 
 
1638
Neumann, Lea-Marie
2005
BE
Berliner LT Süd
3,36
 
 
 
 
1691
Dort, Germaine
2005
BE
LG Süd Berlin
3,35
 
 
 
 
1636
Dernehl, Sophia
2005
BE
Berliner LT Süd
3,34
 
 
 
 
1215
Mohr, Emma
2005
BE
Sportfreunde Kladow
3,33
 
 
 
 
603156
Jahn, Ana
2005
BE
SV Friedrichstadt Berlin
3,29
 
 
 
 
1135
Coulibay, Laila
2005
BE
Berliner Turnerschaft
3,19
 
 
 
 
1662
Hering, Sarah
2005
BE
LAC BERLIN
3,11
 
 
 
 
 
Hartstock, Lydia
2005
BE
Berliner LT Süd
2,96
 
 
 
 
1634
Brosius, Fielina
2005
BE
Berliner LT Süd
2,76
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
13.05.2017
 
1165
Profft, Leonie
2005
BE
SV Preußen Berlin
35,00
 
 
 
 
1600
Sigrist, Manja
2005
BE
LAC BERLIN
34,00
 
 
 
 
1630
Soukri, Ilayda
2005
BE
LG Nord Berlin
32,00
 
 
 
 
499
Hettenhausen, Léonie
2005
BE
TSV Rudow
31,50
 
 
 
 
1633
Friedrich, Josefine
2005
BE
Berliner LT Süd
31,50
 
 
 
 
1593
Goeke, Jette
2005
BE
Sportfreunde Kladow
29,50
 
 
 
 
1627
Safaei, Stella
2005
BE
LG Nord Berlin
29,50
 
 
 
 
603336
Weule, Celina
2005
BE
1.VfL Fort. Marzahn
29,50
 
 
 
 
1730
Monono, Grace
2005
BE
SV Preußen Berlin
29,00
 
 
 
 
1209
Feldmann, Marit
2005
BE
Sportfreunde Kladow
29,00
 
 
 
 
1624
Ahuis, Nele
2005
BE
LG Süd Berlin
28,50
 
 
 
 
1632
Mattisseck, Rebecca
2005
BE
Berliner LT Süd
28,00
 
 
 
 
477
Dittrich, Anna
2005
BE
LG Süd Berlin
28,00
 
 
 
 
1214
Groening, Celine
2005
BE
Sportfreunde Kladow
27,50
 
 
 
 
1634
Brosius, Fielina
2005
BE
Berliner LT Süd
27,00
 
 
 
 
601068
Schlanstein, Anna
2005
BE
OSC Berlin
26,50
 
 
 
 
1213
Holz, Annika Maria
2005
BE
Sportfreunde Kladow
26,50
 
 
 
 
1615
Rohde, Helena
2005
BE
SV Preußen Berlin
26,00
 
 
 
 
1090
Musah, Jamila
2005
BE
OSC Berlin
26,00
 
 
 
 
1662
Hering, Sarah
2005
BE
LAC BERLIN
25,50
 
 
 
 
1629
Wiethoff, Helene Antonia
2005
BE
LG Nord Berlin
25,00
 
 
 
 
497
Moeske, Rosali
2005
BE
TSV Rudow
25,00
 
 
 
 
1211
Freund, Leonie
2005
BE
Sportfreunde Kladow
24,00
 
 
 
 
1212
Fritsch, Jonina
2005
BE
Sportfreunde Kladow
23,50
 
 
 
 
1691
Dort, Germaine
2005
BE
LG Süd Berlin
23,00
 
 
 
 
1185
Holz, Emma
2005
BE
SV Preußen Berlin
22,50
 
 
 
 
1672
Christoffer, Marie
2005
BE
LAC BERLIN
21,00
 
 
 
 
1651
Liebing, Luisa
2005
BE
SV Preußen Berlin
21,00
 
 
 
 
1636
Dernehl, Sophia
2005
BE
Berliner LT Süd
20,50
 
 
 
 
1638
Neumann, Lea-Marie
2005
BE
Berliner LT Süd
20,00
 
 
 
 
 
Hartstock, Lydia
2005
BE
Berliner LT Süd
20,00
 
 
 
 
1172
Goerigk, Carolina
2005
BE
TSC Berlin 1893
19,50
 
 
 
 
1215
Mohr, Emma
2005
BE
Sportfreunde Kladow
19,50
 
 
 
 
1135
Coulibay, Laila
2005
BE
Berliner Turnerschaft
19,50
 
 
 
 
603156
Jahn, Ana
2005
BE
SV Friedrichstadt Berlin
19,00
 
 
 
Jugend W13
4-Kampf (Finale) - Jugend W13
 
13.05.2017
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
3759
Franzke, Antonia
2004
BE
TSV Rudow
2.018
10,27
500
4,80
527
43,50
498
1,48
493
2.
980
Kels, Lisa
2004
BE
Berliner LT Süd
1.933
10,17
511
4,51
495
41,50
483
1,40
444
3.
498
Below, Nina
2004
BE
TSV Rudow
1.836
10,24
503
4,73
519
33,50
420
1,32
394
4.
961
Feese, Emma
2004
BE
Berliner LT Süd
1.832
10,66
460
4,38
480
31,00
399
1,48
493
5.
493
Szezina, Fanni
2004
BE
TSV Rudow
1.814
10,82
444
4,49
493
41,50
483
1,32
394
6.
913
Leege, Lena
2004
BE
LAC BERLIN
1.775
10,23
505
4,63
508
33,50
420
1,24
342
7.
826
Böhlen, Hanna
2004
BE
Sportfreunde Kladow
1.767
11,13
415
4,20
459
37,00
449
1,40
444
8.
1513
Schönborn, Lana
2004
BE
TSV Rudow
1.756
11,11
417
4,58
503
39,50
468
1,28
368
9.
716
Manke, Michelle
2004
BE
TSV Rudow
1.738
11,19
409
4,55
499
29,50
386
1,40
444
10.
987
Nguyen, Thuy Linh
2004
BE
SV Preußen Berlin
1.737
10,82
444
4,37
479
33,50
420
1,32
394
11.
992
Fuhrmann, Kim
2004
BE
1.VfL Fort. Marzahn
1.720
10,82
444
4,30
471
29,50
386
1,36
419
12.
494
Sonnenberg, Luca
2004
BE
TSV Rudow
1.716
10,65
461
4,39
481
23,50
330
1,40
444
13.
401
Weiß, Hannah
2004
BE
TSV Rudow
1.704
10,72
454
4,53
497
26,50
359
1,32
394
14.
893
von der Heydt, Annalotta
2004
BE
LG Nord Berlin
1.695
10,73
453
4,46
489
26,50
359
1,32
394
15.
807
Flatow, Skadi
2004
BE
SC Berlin
1.685
10,98
429
3,92
426
29,50
386
1,40
444
16.
814
Jensch, Angelina
2004
BE
TSV Rudow
1.674
10,28
499
4,19
458
25,50
349
1,28
368
17.
900
Feicht, Alina
2004
BE
Berliner LT Süd
1.673
10,71
455
4,50
494
23,50
330
1,32
394
18.
897
Garske, Victoria
2004
BE
Berliner LT Süd
1.665
11,21
407
4,08
445
43,50
498
1,20
315
19.
745
Walther, Mascha
2004
BE
OSC Berlin
1.653
11,61
373
3,86
418
43,00
494
1,28
368
20.
436
Sager, Anna-Lena
2004
BE
TSV Rudow
1.642
11,15
413
4,19
458
28,50
377
1,32
394
21.
813
Loewel, Sophia
2004
BE
TSV Rudow
1.623
11,16
412
4,37
479
30,00
390
1,24
342
22.
809
El Hansali, Amira
2004
BE
SC Berlin
1.587
10,85
441
4,08
445
29,50
386
1,20
315
23.
834
Brockmann, Mailin
2004
BE
Sportfreunde Kladow
1.575
10,92
434
3,92
426
28,00
373
1,24
342
24.
1095
Matongo, Liza-Christin
2004
BE
LAC BERLIN
1.558
11,78
358
4,21
460
34,00
425
1,20
315
25.
812
Reetz, Nadine
2004
BE
TSV Rudow
1.555
10,49
477
4,00
435
29,00
382
1,12
261
26.
772
Schmidt, Lea
2004
BE
LAC BERLIN
1.550
11,29
400
3,60
386
22,50
320
1,40
444
27.
437
Semczyszyn, Lea
2004
BE
TSV Rudow
1.541
11,33
397
4,41
483
28,00
373
1,16
288
28.
1200
Hedrich, Kira
2004
BE
1.VfL Fort. Marzahn
1.532
10,60
466
4,33
474
18,50
277
1,20
315
28.
1072
Spieckermann, Anna-Lena
2004
BE
1.VfL Fort. Marzahn
1.532
11,32
398
4,17
456
27,00
363
1,20
315
29.
923
Meletzki, Lisa Marie
2004
BE
TSV Rudow
1.532
11,28
401
3,98
433
23,50
330
1,28
368
31.
806
Koch, Kira
2004
BE
SC Berlin
1.519
11,40
391
4,30
471
22,00
315
1,24
342
32.
988
Wallstab, Emma
2004
BE
SV Preußen Berlin
1.493
11,61
373
3,94
428
28,50
377
1,20
315
33.
891
Hoffmann, Milena
2004
BE
LG Nord Berlin
1.488
11,49
383
3,71
400
27,00
363
1,24
342
34.
1595
Niermann, Christine
2004
BE
LG Nord Berlin
1.451
11,02
425
3,81
412
20,50
299
1,20
315
35.
971
Salminkeit, Leonie
2004
BE
LAC BERLIN
1.450
10,87
439
3,68
396
29,00
382
1,08
233
36.
669
Otto, Emilia
2004
BE
LG Süd Berlin
1.417
11,09
418
3,55
380
29,50
386
1,08
233
37.
1619
Frenzel, Luise
2004
BE
SV Preußen Berlin
1.399
10,72
454
3,86
418
20,00
294
1,08
233
38.
889
Rustemeyer, Flora
2004
BE
LG Nord Berlin
1.393
12,00
341
3,85
417
22,50
320
1,20
315
39.
1205
Schulze, Elisia
2004
BE
1.VfL Fort. Marzahn
1.349
11,45
386
3,59
385
25,00
345
1,08
233
40.
1113
Humphries, Keara
2004
BE
Sportfreunde Kladow
1.330
11,97
343
3,71
400
18,00
272
1,20
315
41.
1594
Köhn, Caroline
2004
BE
LG Nord Berlin
1.165
12,80
282
3,24
339
24,50
340
1,04
204
42.
827
Peiker, Rieke
2004
BE
Sportfreunde Kladow
1.136
11,74
362
4,03
439
24,00
335
o.g.V.
 
983
Sander, Lucienne
2004
BE
SV Preußen Berlin
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
959
Lissner, Romy
2004
BE
SV Preußen Berlin
n.a.
10,43
483
n.a.
n.a.
n.a.
 
668
Tötzke, Lilly
2004
BE
LG Süd Berlin
n.a.
10,82
444
n.a.
35,00
433
n.a.
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
13.05.2017
 
980
Kels, Lisa
2004
BE
Berliner LT Süd
10,17
 
 
 
 
913
Leege, Lena
2004
BE
LAC BERLIN
10,23
 
 
 
 
498
Below, Nina
2004
BE
TSV Rudow
10,24
 
 
 
 
3759
Franzke, Antonia
2004
BE
TSV Rudow
10,27
 
 
 
 
814
Jensch, Angelina
2004
BE
TSV Rudow
10,28
 
 
 
 
959
Lissner, Romy
2004
BE
SV Preußen Berlin
10,43
 
 
 
 
812
Reetz, Nadine
2004
BE
TSV Rudow
10,49
 
 
 
 
1200
Hedrich, Kira
2004
BE
1.VfL Fort. Marzahn
10,60
 
 
 
 
494
Sonnenberg, Luca
2004
BE
TSV Rudow
10,65
 
 
 
 
961
Feese, Emma
2004
BE
Berliner LT Süd
10,66
 
 
 
 
900
Feicht, Alina
2004
BE
Berliner LT Süd
10,71
 
 
 
 
401
Weiß, Hannah
2004
BE
TSV Rudow
10,72
 
 
 
 
1619
Frenzel, Luise
2004
BE
SV Preußen Berlin
10,72
 
 
 
 
893
von der Heydt, Annalotta
2004
BE
LG Nord Berlin
10,73
 
 
 
 
493
Szezina, Fanni
2004
BE
TSV Rudow
10,82
 
 
 
 
987
Nguyen, Thuy Linh
2004
BE
SV Preußen Berlin
10,82
 
 
 
 
992
Fuhrmann, Kim
2004
BE
1.VfL Fort. Marzahn
10,82
 
 
 
 
668
Tötzke, Lilly
2004
BE
LG Süd Berlin
10,82
 
 
 
 
809
El Hansali, Amira
2004
BE
SC Berlin
10,85
 
 
 
 
971
Salminkeit, Leonie
2004
BE
LAC BERLIN
10,87
 
 
 
 
834
Brockmann, Mailin
2004
BE
Sportfreunde Kladow
10,92
 
 
 
 
807
Flatow, Skadi
2004
BE
SC Berlin
10,98
 
 
 
 
1595
Niermann, Christine
2004
BE
LG Nord Berlin
11,02
 
 
 
 
669
Otto, Emilia
2004
BE
LG Süd Berlin
11,09
 
 
 
 
1513
Schönborn, Lana
2004
BE
TSV Rudow
11,11
 
 
 
 
826
Böhlen, Hanna
2004
BE
Sportfreunde Kladow
11,13
 
 
 
 
436
Sager, Anna-Lena
2004
BE
TSV Rudow
11,15
 
 
 
 
813
Loewel, Sophia
2004
BE
TSV Rudow
11,16
 
 
 
 
716
Manke, Michelle
2004
BE
TSV Rudow
11,19
 
 
 
 
897
Garske, Victoria
2004
BE
Berliner LT Süd
11,21
 
 
 
 
923
Meletzki, Lisa Marie
2004
BE
TSV Rudow
11,28
 
 
 
 
772
Schmidt, Lea
2004
BE
LAC BERLIN
11,29
 
 
 
 
1072
Spieckermann, Anna-Lena
2004
BE
1.VfL Fort. Marzahn
11,32
 
 
 
 
437
Semczyszyn, Lea
2004
BE
TSV Rudow
11,33
 
 
 
 
806
Koch, Kira
2004
BE
SC Berlin
11,40
 
 
 
 
1205
Schulze, Elisia
2004
BE
1.VfL Fort. Marzahn
11,45
 
 
 
 
891
Hoffmann, Milena
2004
BE
LG Nord Berlin
11,49
 
 
 
 
745
Walther, Mascha
2004
BE
OSC Berlin
11,61
 
 
 
 
988
Wallstab, Emma
2004
BE
SV Preußen Berlin
11,61
 
 
 
 
827
Peiker, Rieke
2004
BE
Sportfreunde Kladow
11,74
 
 
 
 
1095
Matongo, Liza-Christin
2004
BE
LAC BERLIN
11,78
 
 
 
 
1113
Humphries, Keara
2004
BE
Sportfreunde Kladow
11,97
 
 
 
 
889
Rustemeyer, Flora
2004
BE
LG Nord Berlin
12,00
 
 
 
 
1594
Köhn, Caroline
2004
BE
LG Nord Berlin
12,80
 
 
 
 
983
Sander, Lucienne
2004
BE
SV Preußen Berlin
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
13.05.2017
 
3759
Franzke, Antonia
2004
BE
TSV Rudow
1,48
 
 
 
 
961
Feese, Emma
2004
BE
Berliner LT Süd
1,48
 
 
 
 
980
Kels, Lisa
2004
BE
Berliner LT Süd
1,40
 
 
 
 
826
Böhlen, Hanna
2004
BE
Sportfreunde Kladow
1,40
 
 
 
 
716
Manke, Michelle
2004
BE
TSV Rudow
1,40
 
 
 
 
494
Sonnenberg, Luca
2004
BE
TSV Rudow
1,40
 
 
 
 
807
Flatow, Skadi
2004
BE
SC Berlin
1,40
 
 
 
 
772
Schmidt, Lea
2004
BE
LAC BERLIN
1,40
 
 
 
 
992
Fuhrmann, Kim
2004
BE
1.VfL Fort. Marzahn
1,36
 
 
 
 
498
Below, Nina
2004
BE
TSV Rudow
1,32
 
 
 
 
493
Szezina, Fanni
2004
BE
TSV Rudow
1,32
 
 
 
 
987
Nguyen, Thuy Linh
2004
BE
SV Preußen Berlin
1,32
 
 
 
 
401
Weiß, Hannah
2004
BE
TSV Rudow
1,32
 
 
 
 
893
von der Heydt, Annalotta
2004
BE
LG Nord Berlin
1,32
 
 
 
 
900
Feicht, Alina
2004
BE
Berliner LT Süd
1,32
 
 
 
 
436
Sager, Anna-Lena
2004
BE
TSV Rudow
1,32
 
 
 
 
1513
Schönborn, Lana
2004
BE
TSV Rudow
1,28
 
 
 
 
814
Jensch, Angelina
2004
BE
TSV Rudow
1,28
 
 
 
 
745
Walther, Mascha
2004
BE
OSC Berlin
1,28
 
 
 
 
923
Meletzki, Lisa Marie
2004
BE
TSV Rudow
1,28
 
 
 
 
913
Leege, Lena
2004
BE
LAC BERLIN
1,24
 
 
 
 
813
Loewel, Sophia
2004
BE
TSV Rudow
1,24
 
 
 
 
834
Brockmann, Mailin
2004
BE
Sportfreunde Kladow
1,24
 
 
 
 
806
Koch, Kira
2004
BE
SC Berlin
1,24
 
 
 
 
891
Hoffmann, Milena
2004
BE
LG Nord Berlin
1,24
 
 
 
 
897
Garske, Victoria
2004
BE
Berliner LT Süd
1,20
 
 
 
 
809
El Hansali, Amira
2004
BE
SC Berlin
1,20
 
 
 
 
1095
Matongo, Liza-Christin
2004
BE
LAC BERLIN
1,20
 
 
 
 
1200
Hedrich, Kira
2004
BE
1.VfL Fort. Marzahn
1,20
 
 
 
 
1072
Spieckermann, Anna-Lena
2004
BE
1.VfL Fort. Marzahn
1,20
 
 
 
 
988
Wallstab, Emma
2004
BE
SV Preußen Berlin
1,20
 
 
 
 
1595
Niermann, Christine
2004
BE
LG Nord Berlin
1,20
 
 
 
 
889
Rustemeyer, Flora
2004
BE
LG Nord Berlin
1,20
 
 
 
 
1113
Humphries, Keara
2004
BE
Sportfreunde Kladow
1,20
 
 
 
 
437
Semczyszyn, Lea
2004
BE
TSV Rudow
1,16
 
 
 
 
812
Reetz, Nadine
2004
BE
TSV Rudow
1,12
 
 
 
 
971
Salminkeit, Leonie
2004
BE
LAC BERLIN
1,08
 
 
 
 
669
Otto, Emilia
2004
BE
LG Süd Berlin
1,08
 
 
 
 
1619
Frenzel, Luise
2004
BE
SV Preußen Berlin
1,08
 
 
 
 
1205
Schulze, Elisia
2004
BE
1.VfL Fort. Marzahn
1,08
 
 
 
 
1594
Köhn, Caroline
2004
BE
LG Nord Berlin
1,04
 
 
 
 
983
Sander, Lucienne
2004
BE
SV Preußen Berlin
n.a.
 
 
 
 
959
Lissner, Romy
2004
BE
SV Preußen Berlin
n.a.
 
 
 
 
668
Tötzke, Lilly
2004
BE
LG Süd Berlin
n.a.
 
 
 
 
827
Peiker, Rieke
2004
BE
Sportfreunde Kladow
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
13.05.2017
 
3759
Franzke, Antonia
2004
BE
TSV Rudow
4,80
 
 
 
 
498
Below, Nina
2004
BE
TSV Rudow
4,73
 
 
 
 
913
Leege, Lena
2004
BE
LAC BERLIN
4,63
 
 
 
 
1513
Schönborn, Lana
2004
BE
TSV Rudow
4,58
 
 
 
 
716
Manke, Michelle
2004
BE
TSV Rudow
4,55
 
 
 
 
401
Weiß, Hannah
2004
BE
TSV Rudow
4,53
 
 
 
 
980
Kels, Lisa
2004
BE
Berliner LT Süd
4,51
 
 
 
 
900
Feicht, Alina
2004
BE
Berliner LT Süd
4,50
 
 
 
 
493
Szezina, Fanni
2004
BE
TSV Rudow
4,49
 
 
 
 
893
von der Heydt, Annalotta
2004
BE
LG Nord Berlin
4,46
 
 
 
 
437
Semczyszyn, Lea
2004
BE
TSV Rudow
4,41
 
 
 
 
494
Sonnenberg, Luca
2004
BE
TSV Rudow
4,39
 
 
 
 
961
Feese, Emma
2004
BE
Berliner LT Süd
4,38
 
 
 
 
987
Nguyen, Thuy Linh
2004
BE
SV Preußen Berlin
4,37
 
 
 
 
813
Loewel, Sophia
2004
BE
TSV Rudow
4,37
 
 
 
 
1200
Hedrich, Kira
2004
BE
1.VfL Fort. Marzahn
4,33
 
 
 
 
992
Fuhrmann, Kim
2004
BE
1.VfL Fort. Marzahn
4,30
 
 
 
 
806
Koch, Kira
2004
BE
SC Berlin
4,30
 
 
 
 
1095
Matongo, Liza-Christin
2004
BE
LAC BERLIN
4,21
 
 
 
 
826
Böhlen, Hanna
2004
BE
Sportfreunde Kladow
4,20
 
 
 
 
814
Jensch, Angelina
2004
BE
TSV Rudow
4,19
 
 
 
 
436
Sager, Anna-Lena
2004
BE
TSV Rudow
4,19
 
 
 
 
1072
Spieckermann, Anna-Lena
2004
BE
1.VfL Fort. Marzahn
4,17
 
 
 
 
897
Garske, Victoria
2004
BE
Berliner LT Süd
4,08
 
 
 
 
809
El Hansali, Amira
2004
BE
SC Berlin
4,08
 
 
 
 
827
Peiker, Rieke
2004
BE
Sportfreunde Kladow
4,03
 
 
 
 
812
Reetz, Nadine
2004
BE
TSV Rudow
4,00
 
 
 
 
923
Meletzki, Lisa Marie
2004
BE
TSV Rudow
3,98
 
 
 
 
988
Wallstab, Emma
2004
BE
SV Preußen Berlin
3,94
 
 
 
 
807
Flatow, Skadi
2004
BE
SC Berlin
3,92
 
 
 
 
834
Brockmann, Mailin
2004
BE
Sportfreunde Kladow
3,92
 
 
 
 
745
Walther, Mascha
2004
BE
OSC Berlin
3,86
 
 
 
 
1619
Frenzel, Luise
2004
BE
SV Preußen Berlin
3,86
 
 
 
 
889
Rustemeyer, Flora
2004
BE
LG Nord Berlin
3,85
 
 
 
 
1595
Niermann, Christine
2004
BE
LG Nord Berlin
3,81
 
 
 
 
891
Hoffmann, Milena
2004
BE
LG Nord Berlin
3,71
 
 
 
 
1113
Humphries, Keara
2004
BE
Sportfreunde Kladow
3,71
 
 
 
 
971
Salminkeit, Leonie
2004
BE
LAC BERLIN
3,68
 
 
 
 
772
Schmidt, Lea
2004
BE
LAC BERLIN
3,60
 
 
 
 
1205
Schulze, Elisia
2004
BE
1.VfL Fort. Marzahn
3,59
 
 
 
 
669
Otto, Emilia
2004
BE
LG Süd Berlin
3,55
 
 
 
 
1594
Köhn, Caroline
2004
BE
LG Nord Berlin
3,24
 
 
 
 
983
Sander, Lucienne
2004
BE
SV Preußen Berlin
n.a.
 
 
 
 
959
Lissner, Romy
2004
BE
SV Preußen Berlin
n.a.
 
 
 
 
668
Tötzke, Lilly
2004
BE
LG Süd Berlin
n.a.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
13.05.2017
 
3759
Franzke, Antonia
2004
BE
TSV Rudow
43,50
 
 
 
 
897
Garske, Victoria
2004
BE
Berliner LT Süd
43,50
 
 
 
 
745
Walther, Mascha
2004
BE
OSC Berlin
43,00
 
 
 
 
980
Kels, Lisa
2004
BE
Berliner LT Süd
41,50
 
 
 
 
493
Szezina, Fanni
2004
BE
TSV Rudow
41,50
 
 
 
 
1513
Schönborn, Lana
2004
BE
TSV Rudow
39,50
 
 
 
 
826
Böhlen, Hanna
2004
BE
Sportfreunde Kladow
37,00
 
 
 
 
668
Tötzke, Lilly
2004
BE
LG Süd Berlin
35,00
 
 
 
 
1095
Matongo, Liza-Christin
2004
BE
LAC BERLIN
34,00
 
 
 
 
498
Below, Nina
2004
BE
TSV Rudow
33,50
 
 
 
 
913
Leege, Lena
2004
BE
LAC BERLIN
33,50
 
 
 
 
987
Nguyen, Thuy Linh
2004
BE
SV Preußen Berlin
33,50
 
 
 
 
961
Feese, Emma
2004
BE
Berliner LT Süd
31,00
 
 
 
 
813
Loewel, Sophia
2004
BE
TSV Rudow
30,00
 
 
 
 
716
Manke, Michelle
2004
BE
TSV Rudow
29,50
 
 
 
 
992
Fuhrmann, Kim
2004
BE
1.VfL Fort. Marzahn
29,50
 
 
 
 
807
Flatow, Skadi
2004
BE
SC Berlin
29,50
 
 
 
 
809
El Hansali, Amira
2004
BE
SC Berlin
29,50
 
 
 
 
669
Otto, Emilia
2004
BE
LG Süd Berlin
29,50
 
 
 
 
812
Reetz, Nadine
2004
BE
TSV Rudow
29,00
 
 
 
 
971
Salminkeit, Leonie
2004
BE
LAC BERLIN
29,00
 
 
 
 
436
Sager, Anna-Lena
2004
BE
TSV Rudow
28,50
 
 
 
 
988
Wallstab, Emma
2004
BE
SV Preußen Berlin
28,50
 
 
 
 
834
Brockmann, Mailin
2004
BE
Sportfreunde Kladow
28,00
 
 
 
 
437
Semczyszyn, Lea
2004
BE
TSV Rudow
28,00
 
 
 
 
1072
Spieckermann, Anna-Lena
2004
BE
1.VfL Fort. Marzahn
27,00
 
 
 
 
891
Hoffmann, Milena
2004
BE
LG Nord Berlin
27,00
 
 
 
 
401
Weiß, Hannah
2004
BE
TSV Rudow
26,50
 
 
 
 
893
von der Heydt, Annalotta
2004
BE
LG Nord Berlin
26,50
 
 
 
 
814
Jensch, Angelina
2004
BE
TSV Rudow
25,50
 
 
 
 
1205
Schulze, Elisia
2004
BE
1.VfL Fort. Marzahn
25,00
 
 
 
 
1594
Köhn, Caroline
2004
BE
LG Nord Berlin
24,50
 
 
 
 
827
Peiker, Rieke
2004
BE
Sportfreunde Kladow
24,00
 
 
 
 
494
Sonnenberg, Luca
2004
BE
TSV Rudow
23,50
 
 
 
 
900
Feicht, Alina
2004
BE
Berliner LT Süd
23,50
 
 
 
 
923
Meletzki, Lisa Marie
2004
BE
TSV Rudow
23,50
 
 
 
 
772
Schmidt, Lea
2004
BE
LAC BERLIN
22,50
 
 
 
 
889
Rustemeyer, Flora
2004
BE
LG Nord Berlin
22,50
 
 
 
 
806
Koch, Kira
2004
BE
SC Berlin
22,00
 
 
 
 
1595
Niermann, Christine
2004
BE
LG Nord Berlin
20,50
 
 
 
 
1619
Frenzel, Luise
2004
BE
SV Preußen Berlin
20,00
 
 
 
 
1200
Hedrich, Kira
2004
BE
1.VfL Fort. Marzahn
18,50
 
 
 
 
1113
Humphries, Keara
2004
BE
Sportfreunde Kladow
18,00
 
 
 
 
983
Sander, Lucienne
2004
BE
SV Preußen Berlin
n.a.
 
 
 
 
959
Lissner, Romy
2004
BE
SV Preußen Berlin
n.a.
 
 
 
Jugend W14
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W14
 
13.05.2017
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (500 g)
1.
1562
Müller, Verena-Aimée
2003
BE
SCC Berlin
2.524
13,50 (-0,7)
518
13,09 (-0,4)
525
4,78 (+0,9)
525
1,48
493
26,18
463
2.
283
Belau, Tabea
2003
BE
LAC BERLIN
2.516
13,61 (+0,7)
509
12,74 (+0,0)
547
5,07 (+0,6)
556
1,40
444
25,87
460
3.
393
Gude, Aruna
2003
BE
LAC BERLIN
2.413
12,91 (-1,0)
570
13,99 (-0,5)
475
5,10 (+0,6)
560
1,36
419
19,08
389
4.
614
Stelter, Rabea
2003
BE
TSV Rudow
2.356
13,77 (-0,7)
496
12,97 (-0,4)
533
4,49 (-0,2)
493
1,40
444
19,16
390
5.
713
Jacobasch, Ellis
2003
BE
SV Preußen Berlin
2.311
14,04 (+0,0)
475
13,70 (-1,7)
490
4,60 (+0,2)
505
1,44
469
17,60
372
6.
417
Otter, Amala
2003
BE
Sportfreunde Kladow
2.298
14,57 (-0,7)
435
14,73 (-0,4)
438
4,47 (-0,3)
490
1,52
517
21,69
418
7.
733
Menge, Anna Zoe
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
2.296
13,72 (-0,7)
500
15,61 (-0,4)
399
4,17 (-1,1)
456
1,40
444
29,75
497
8.
645
Herz, Louisa
2003
BE
1.VfL Fort. Marzahn
2.287
13,36 (+0,7)
530
13,14 (-1,3)
522
4,37 (+0,5)
479
1,32
394
16,75
362
9.
529
Hanke, Katharina
2003
BE
SCC Berlin
2.286
14,17 (+0,0)
465
13,84 (-1,7)
483
4,45 (+0,2)
488
1,36
419
22,98
431
10.
419
Wahl, Emma
2003
BE
Sportfreunde Kladow
2.242
14,66 (-0,7)
429
14,80 (-1,7)
435
4,23 (-1,2)
463
1,44
469
24,37
446
11.
690
Jallow, Siree
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
2.197
14,06 (-0,7)
473
13,56 (-0,4)
498
4,15 (+0,0)
453
1,36
419
16,05
354
12.
647
Schacher, Emma
2003
BE
LG Nord Berlin
2.124
14,67 (+0,6)
428
14,51 (-0,5)
449
4,28 (+1,6)
468
1,32
394
18,65
385
13.
597
Liebmann, Carla
2003
BE
Sportfreunde Kladow
2.106
14,60 (+0,0)
433
14,18 (-1,7)
465
4,42 (+0,4)
485
1,28
368
16,19
355
14.
585
Mohnke, Emma
2003
BE
SV Bau-Union Berlin
2.079
14,75 (+0,0)
422
15,50 (-1,7)
404
4,01 (-0,1)
437
1,40
444
17,57
372
15.
1693
Michelsen, Tara Rosalie
2003
BE
LG Süd Berlin
1.955
14,81 (+0,6)
418
18,68 (+0,0)
291
4,11 (+1,6)
448
1,36
419
18,13
379
16.
1053
Manthey, Yasmina
2003
BE
SV Preußen Berlin
1.917
14,70 (-0,7)
426
15,73 (-0,4)
394
3,99 (+1,5)
434
1,24
342
13,50
321
17.
892
Neffgen, Maike Karoline
2003
BE
LG Nord Berlin
1.880
14,78 (+0,7)
420
16,62 (-1,3)
359
4,09 (-0,1)
446
1,24
342
12,92
313
18.
1114
Masoudi, Melissa
2003
BE
LG Nord Berlin
1.871
14,42 (-1,0)
446
17,05 (+0,0)
343
3,68 (+0,6)
396
1,32
394
11,47
292
19.
514
Engler, Emily
2003
BE
Berliner LT Süd
1.837
15,75 (+0,7)
357
17,05 (-0,5)
343
3,29 (+0,9)
346
1,28
368
22,19
423
 
823
Lederer, Lya
2003
BE
LG Süd Berlin
n.a.
14,82 (-1,0)
417
17,11 (+0,0)
341
n.a.
o.g.V.
n.a.
Block Lauf (Finale) - Jugend W14
 
13.05.2017
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
858
Reumann, Anabell
2003
BE
SV Preußen Berlin
2.489
13,79 (-1,3)
494
13,77 (-0,4)
487
4,75 (-0,3)
522
38,00
457
7:09,23
529
2.
1419
Piatkowski, Judika
2003
BE
TSV Rudow
2.430
13,52 (-0,9)
516
12,90 (+0,0)
537
4,42 (-0,1)
485
35,00
433
7:47,11
459
3.
1542
Brou, N'Zrama Ürsilla
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
2.262
13,95 (-0,9)
482
16,01 (+0,0)
382
4,24 (+0,1)
464
41,00
480
7:49,97
454
4.
586
Müller, Marlene
2003
BE
SV Bau-Union Berlin
2.174
14,56 (-1,3)
436
15,90 (+0,0)
387
3,90 (+0,6)
423
39,50
468
7:46,55
460
5.
418
Beisel, Hanna
2003
BE
Sportfreunde Kladow
2.083
14,71 (-0,9)
425
14,07 (-0,4)
471
3,80 (+0,3)
411
23,00
325
7:52,14
451
6.
448
May, Milla
2003
BE
Berliner SV 1892
2.054
15,36 (-1,3)
381
16,67 (+0,0)
357
3,51 (+0,1)
374
32,50
412
7:08,79
530
7.
588
Rehberg, Luisa
2003
BE
SV Bau-Union Berlin
1.991
14,94 (+0,0)
409
16,00 (-0,4)
383
3,53 (-0,7)
377
34,00
425
8:26,66
397
8.
666
Geyer, Marie
2003
BE
LG Süd Berlin
1.977
14,67 (+0,0)
428
16,03 (+0,0)
382
3,95 (-0,6)
429
17,50
266
7:39,63
472
9.
591
Hüttig, Eva
2003
BE
SV Bau-Union Berlin
1.904
15,46 (-0,9)
375
16,09 (+0,0)
379
3,56 (-0,2)
381
28,00
373
8:27,36
396
10.
1598
Eckey, Clara
2003
BE
LG Süd Berlin
1.640
16,39 (-1,3)
319
19,33 (+0,0)
272
3,34 (+0,3)
352
18,50
277
8:11,09
420
11.
644
Lastovetska, Vlada
2003
BE
1.VfL Fort. Marzahn
1.451
14,28 (-0,9)
456
17,60 (-0,4)
325
3,17 (-0,5)
330
24,50
340
n.a.
Block Wurf (Finale) - Jugend W14
 
13.05.2017
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
670
Kirschstein, Laura
2003
BE
LAC BERLIN
2.352
14,49 (+0,9)
441
13,46 (-0,6)
504
4,28 (-1,2)
468
10,81
504
24,26
435
2.
354
Wolter, Tabea
2003
BE
LAC BERLIN
2.279
13,81 (-1,6)
493
13,88 (-0,6)
481
4,51 (-0,3)
495
9,08
435
19,33
375
3.
295
Sibinski, Marielle
2003
BE
TSV Rudow
2.220
13,74 (-0,6)
498
14,84 (+0,0)
433
4,33 (-0,2)
474
9,83
466
17,30
349
4.
628
Lampe-Wolff, Lisa
2003
BE
LG Nord Berlin
2.207
13,54 (+0,9)
515
14,82 (+0,0)
434
4,05 (+0,2)
441
7,67
374
24,98
443
5.
642
Keller, Rike
2003
BE
1.VfL Fort. Marzahn
1.952
14,89 (-0,6)
413
16,40 (+0,5)
367
3,63 (-0,3)
390
7,94
386
20,97
396
6.
592
Theurich, Freda
2003
BE
SV Bau-Union Berlin
1.945
14,57 (+0,9)
435
16,44 (+0,0)
366
3,94 (-0,4)
428
8,04
391
15,62
325
7.
590
Durkin, Anastasia
2003
BE
SV Bau-Union Berlin
1.823
15,75 (-0,6)
357
16,98 (+0,5)
346
3,85 (+0,1)
417
7,34
359
16,96
344
8.
609
Groening, Chiara
2003
BE
Sportfreunde Kladow
1.680
15,75 (-0,6)
357
18,24 (+0,5)
304
3,62 (+0,5)
389
6,47
317
14,77
313
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
13.05.2017
 
393
Gude, Aruna
2003
BE
LAC BERLIN
12,91
-1,0
 
 
 
645
Herz, Louisa
2003
BE
1.VfL Fort. Marzahn
13,36
+0,7
 
 
 
1562
Müller, Verena-Aimée
2003
BE
SCC Berlin
13,50
-0,7
 
 
 
283
Belau, Tabea
2003
BE
LAC BERLIN
13,61
+0,7
 
 
 
733
Menge, Anna Zoe
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
13,72
-0,7
 
 
 
614
Stelter, Rabea
2003
BE
TSV Rudow
13,77
-0,7
 
 
 
713
Jacobasch, Ellis
2003
BE
SV Preußen Berlin
14,04
+0,0
 
 
 
690
Jallow, Siree
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
14,06
-0,7
 
 
 
529
Hanke, Katharina
2003
BE
SCC Berlin
14,17
+0,0
 
 
 
1114
Masoudi, Melissa
2003
BE
LG Nord Berlin
14,42
-1,0
 
 
 
417
Otter, Amala
2003
BE
Sportfreunde Kladow
14,57
-0,7
 
 
 
597
Liebmann, Carla
2003
BE
Sportfreunde Kladow
14,60
+0,0
 
 
 
419
Wahl, Emma
2003
BE
Sportfreunde Kladow
14,66
-0,7
 
 
 
647
Schacher, Emma
2003
BE
LG Nord Berlin
14,67
+0,6
 
 
 
1053
Manthey, Yasmina
2003
BE
SV Preußen Berlin
14,70
-0,7
 
 
 
585
Mohnke, Emma
2003
BE
SV Bau-Union Berlin
14,75
+0,0
 
 
 
892
Neffgen, Maike Karoline
2003
BE
LG Nord Berlin
14,78
+0,7
 
 
 
1693
Michelsen, Tara Rosalie
2003
BE
LG Süd Berlin
14,81
+0,6
 
 
 
823
Lederer, Lya
2003
BE
LG Süd Berlin
14,82
-1,0
 
 
 
514
Engler, Emily
2003
BE
Berliner LT Süd
15,75
+0,7
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
13.05.2017
 
1419
Piatkowski, Judika
2003
BE
TSV Rudow
13,52
-0,9
 
 
 
858
Reumann, Anabell
2003
BE
SV Preußen Berlin
13,79
-1,3
 
 
 
1542
Brou, N'Zrama Ürsilla
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
13,95
-0,9
 
 
 
644
Lastovetska, Vlada
2003
BE
1.VfL Fort. Marzahn
14,28
-0,9
 
 
 
586
Müller, Marlene
2003
BE
SV Bau-Union Berlin
14,56
-1,3
 
 
 
666
Geyer, Marie
2003
BE
LG Süd Berlin
14,67
+0,0
 
 
 
418
Beisel, Hanna
2003
BE
Sportfreunde Kladow
14,71
-0,9
 
 
 
588
Rehberg, Luisa
2003
BE
SV Bau-Union Berlin
14,94
+0,0
 
 
 
448
May, Milla
2003
BE
Berliner SV 1892
15,36
-1,3
 
 
 
591
Hüttig, Eva
2003
BE
SV Bau-Union Berlin
15,46
-0,9
 
 
 
1598
Eckey, Clara
2003
BE
LG Süd Berlin
16,39
-1,3
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
13.05.2017
 
628
Lampe-Wolff, Lisa
2003
BE
LG Nord Berlin
13,54
+0,9
 
 
 
295
Sibinski, Marielle
2003
BE
TSV Rudow
13,74
-0,6
 
 
 
354
Wolter, Tabea
2003
BE
LAC BERLIN
13,81
-1,6
 
 
 
670
Kirschstein, Laura
2003
BE
LAC BERLIN
14,49
+0,9
 
 
 
592
Theurich, Freda
2003
BE
SV Bau-Union Berlin
14,57
+0,9
 
 
 
642
Keller, Rike
2003
BE
1.VfL Fort. Marzahn
14,89
-0,6
 
 
 
590
Durkin, Anastasia
2003
BE
SV Bau-Union Berlin
15,75
-0,6
 
 
 
609
Groening, Chiara
2003
BE
Sportfreunde Kladow
15,75
-0,6
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
13.05.2017
 
448
May, Milla
2003
BE
Berliner SV 1892
7:08,79
 
 
 
 
858
Reumann, Anabell
2003
BE
SV Preußen Berlin
7:09,23
 
 
 
 
666
Geyer, Marie
2003
BE
LG Süd Berlin
7:39,63
 
 
 
 
586
Müller, Marlene
2003
BE
SV Bau-Union Berlin
7:46,55
 
 
 
 
1419
Piatkowski, Judika
2003
BE
TSV Rudow
7:47,11
 
 
 
 
1542
Brou, N'Zrama Ürsilla
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
7:49,97
 
 
 
 
418
Beisel, Hanna
2003
BE
Sportfreunde Kladow
7:52,14
 
 
 
 
1598
Eckey, Clara
2003
BE
LG Süd Berlin
8:11,09
 
 
 
 
588
Rehberg, Luisa
2003
BE
SV Bau-Union Berlin
8:26,66
 
 
 
 
591
Hüttig, Eva
2003
BE
SV Bau-Union Berlin
8:27,36
 
 
 
 
644
Lastovetska, Vlada
2003
BE
1.VfL Fort. Marzahn
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
13.05.2017
 
283
Belau, Tabea
2003
BE
LAC BERLIN
12,74
+0,0
 
 
 
614
Stelter, Rabea
2003
BE
TSV Rudow
12,97
-0,4
 
 
 
1562
Müller, Verena-Aimée
2003
BE
SCC Berlin
13,09
-0,4
 
 
 
645
Herz, Louisa
2003
BE
1.VfL Fort. Marzahn
13,14
-1,3
 
 
 
690
Jallow, Siree
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
13,56
-0,4
 
 
 
713
Jacobasch, Ellis
2003
BE
SV Preußen Berlin
13,70
-1,7
 
 
 
529
Hanke, Katharina
2003
BE
SCC Berlin
13,84
-1,7
 
 
 
393
Gude, Aruna
2003
BE
LAC BERLIN
13,99
-0,5
 
 
 
597
Liebmann, Carla
2003
BE
Sportfreunde Kladow
14,18
-1,7
 
 
 
647
Schacher, Emma
2003
BE
LG Nord Berlin
14,51
-0,5
 
 
 
417
Otter, Amala
2003
BE
Sportfreunde Kladow
14,73
-0,4
 
 
 
419
Wahl, Emma
2003
BE
Sportfreunde Kladow
14,80
-1,7
 
 
 
585
Mohnke, Emma
2003
BE
SV Bau-Union Berlin
15,50
-1,7
 
 
 
733
Menge, Anna Zoe
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
15,61
-0,4
 
 
 
1053
Manthey, Yasmina
2003
BE
SV Preußen Berlin
15,73
-0,4
 
 
 
892
Neffgen, Maike Karoline
2003
BE
LG Nord Berlin
16,62
-1,3
 
 
 
1114
Masoudi, Melissa
2003
BE
LG Nord Berlin
17,05
+0,0
 
 
 
514
Engler, Emily
2003
BE
Berliner LT Süd
17,05
-0,5
 
 
 
823
Lederer, Lya
2003
BE
LG Süd Berlin
17,11
+0,0
 
 
 
1693
Michelsen, Tara Rosalie
2003
BE
LG Süd Berlin
18,68
+0,0
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
13.05.2017
 
1419
Piatkowski, Judika
2003
BE
TSV Rudow
12,90
+0,0
 
 
 
858
Reumann, Anabell
2003
BE
SV Preußen Berlin
13,77
-0,4
 
 
 
418
Beisel, Hanna
2003
BE
Sportfreunde Kladow
14,07
-0,4
 
 
 
586
Müller, Marlene
2003
BE
SV Bau-Union Berlin
15,90
+0,0
 
 
 
588
Rehberg, Luisa
2003
BE
SV Bau-Union Berlin
16,00
-0,4
 
 
 
1542
Brou, N'Zrama Ürsilla
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
16,01
+0,0
 
 
 
666
Geyer, Marie
2003
BE
LG Süd Berlin
16,03
+0,0
 
 
 
591
Hüttig, Eva
2003
BE
SV Bau-Union Berlin
16,09
+0,0
 
 
 
448
May, Milla
2003
BE
Berliner SV 1892
16,67
+0,0
 
 
 
644
Lastovetska, Vlada
2003
BE
1.VfL Fort. Marzahn
17,60
-0,4
 
 
 
1598
Eckey, Clara
2003
BE
LG Süd Berlin
19,33
+0,0
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
13.05.2017
 
670
Kirschstein, Laura
2003
BE
LAC BERLIN
13,46
-0,6
 
 
 
354
Wolter, Tabea
2003
BE
LAC BERLIN
13,88
-0,6
 
 
 
628
Lampe-Wolff, Lisa
2003
BE
LG Nord Berlin
14,82
+0,0
 
 
 
295
Sibinski, Marielle
2003
BE
TSV Rudow
14,84
+0,0
 
 
 
642
Keller, Rike
2003
BE
1.VfL Fort. Marzahn
16,40
+0,5
 
 
 
592
Theurich, Freda
2003
BE
SV Bau-Union Berlin
16,44
+0,0
 
 
 
590
Durkin, Anastasia
2003
BE
SV Bau-Union Berlin
16,98
+0,5
 
 
 
609
Groening, Chiara
2003
BE
Sportfreunde Kladow
18,24
+0,5
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
13.05.2017
 
417
Otter, Amala
2003
BE
Sportfreunde Kladow
1,52
 
 
 
 
1562
Müller, Verena-Aimée
2003
BE
SCC Berlin
1,48
 
 
 
 
713
Jacobasch, Ellis
2003
BE
SV Preußen Berlin
1,44
 
 
 
 
419
Wahl, Emma
2003
BE
Sportfreunde Kladow
1,44
 
 
 
 
283
Belau, Tabea
2003
BE
LAC BERLIN
1,40
 
 
 
 
614
Stelter, Rabea
2003
BE
TSV Rudow
1,40
 
 
 
 
733
Menge, Anna Zoe
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
1,40
 
 
 
 
585
Mohnke, Emma
2003
BE
SV Bau-Union Berlin
1,40
 
 
 
 
393
Gude, Aruna
2003
BE
LAC BERLIN
1,36
 
 
 
 
529
Hanke, Katharina
2003
BE
SCC Berlin
1,36
 
 
 
 
690
Jallow, Siree
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
1,36
 
 
 
 
1693
Michelsen, Tara Rosalie
2003
BE
LG Süd Berlin
1,36
 
 
 
 
645
Herz, Louisa
2003
BE
1.VfL Fort. Marzahn
1,32
 
 
 
 
647
Schacher, Emma
2003
BE
LG Nord Berlin
1,32
 
 
 
 
1114
Masoudi, Melissa
2003
BE
LG Nord Berlin
1,32
 
 
 
 
597
Liebmann, Carla
2003
BE
Sportfreunde Kladow
1,28
 
 
 
 
514
Engler, Emily
2003
BE
Berliner LT Süd
1,28
 
 
 
 
1053
Manthey, Yasmina
2003
BE
SV Preußen Berlin
1,24
 
 
 
 
892
Neffgen, Maike Karoline
2003
BE
LG Nord Berlin
1,24
 
 
 
 
823
Lederer, Lya
2003
BE
LG Süd Berlin
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
13.05.2017
 
393
Gude, Aruna
2003
BE
LAC BERLIN
5,10
+0,6
 
 
 
283
Belau, Tabea
2003
BE
LAC BERLIN
5,07
+0,6
 
 
 
1562
Müller, Verena-Aimée
2003
BE
SCC Berlin
4,78
+0,9
 
 
 
713
Jacobasch, Ellis
2003
BE
SV Preußen Berlin
4,60
+0,2
 
 
 
614
Stelter, Rabea
2003
BE
TSV Rudow
4,49
-0,2
 
 
 
417
Otter, Amala
2003
BE
Sportfreunde Kladow
4,47
-0,3
 
 
 
529
Hanke, Katharina
2003
BE
SCC Berlin
4,45
+0,2
 
 
 
597
Liebmann, Carla
2003
BE
Sportfreunde Kladow
4,42
+0,4
 
 
 
645
Herz, Louisa
2003
BE
1.VfL Fort. Marzahn
4,37
+0,5
 
 
 
647
Schacher, Emma
2003
BE
LG Nord Berlin
4,28
+1,6
 
 
 
419
Wahl, Emma
2003
BE
Sportfreunde Kladow
4,23
-1,2
 
 
 
733
Menge, Anna Zoe
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4,17
-1,1
 
 
 
690
Jallow, Siree
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
4,15
+0,0
 
 
 
1693
Michelsen, Tara Rosalie
2003
BE
LG Süd Berlin
4,11
+1,6
 
 
 
892
Neffgen, Maike Karoline
2003
BE
LG Nord Berlin
4,09
-0,1
 
 
 
585
Mohnke, Emma
2003
BE
SV Bau-Union Berlin
4,01
-0,1
 
 
 
1053
Manthey, Yasmina
2003
BE
SV Preußen Berlin
3,99
+1,5
 
 
 
1114
Masoudi, Melissa
2003
BE
LG Nord Berlin
3,68
+0,6
 
 
 
514
Engler, Emily
2003
BE
Berliner LT Süd
3,29
+0,9
 
 
 
823
Lederer, Lya
2003
BE
LG Süd Berlin
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
13.05.2017
 
858
Reumann, Anabell
2003
BE
SV Preußen Berlin
4,75
-0,3
 
 
 
1419
Piatkowski, Judika
2003
BE
TSV Rudow
4,42
-0,1
 
 
 
1542
Brou, N'Zrama Ürsilla
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4,24
+0,1
 
 
 
666
Geyer, Marie
2003
BE
LG Süd Berlin
3,95
-0,6
 
 
 
586
Müller, Marlene
2003
BE
SV Bau-Union Berlin
3,90
+0,6
 
 
 
418
Beisel, Hanna
2003
BE
Sportfreunde Kladow
3,80
+0,3
 
 
 
591
Hüttig, Eva
2003
BE
SV Bau-Union Berlin
3,56
-0,2
 
 
 
588
Rehberg, Luisa
2003
BE
SV Bau-Union Berlin
3,53
-0,7
 
 
 
448
May, Milla
2003
BE
Berliner SV 1892
3,51
+0,1
 
 
 
1598
Eckey, Clara
2003
BE
LG Süd Berlin
3,34
+0,3
 
 
 
644
Lastovetska, Vlada
2003
BE
1.VfL Fort. Marzahn
3,17
-0,5
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
13.05.2017
 
354
Wolter, Tabea
2003
BE
LAC BERLIN
4,51
-0,3
 
 
 
295
Sibinski, Marielle
2003
BE
TSV Rudow
4,33
-0,2
 
 
 
670
Kirschstein, Laura
2003
BE
LAC BERLIN
4,28
-1,2
 
 
 
628
Lampe-Wolff, Lisa
2003
BE
LG Nord Berlin
4,05
+0,2
 
 
 
592
Theurich, Freda
2003
BE
SV Bau-Union Berlin
3,94
-0,4
 
 
 
590
Durkin, Anastasia
2003
BE
SV Bau-Union Berlin
3,85
+0,1
 
 
 
642
Keller, Rike
2003
BE
1.VfL Fort. Marzahn
3,63
-0,3
 
 
 
609
Groening, Chiara
2003
BE
Sportfreunde Kladow
3,62
+0,5
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
13.05.2017
 
670
Kirschstein, Laura
2003
BE
LAC BERLIN
10,81
 
 
 
 
295
Sibinski, Marielle
2003
BE
TSV Rudow
9,83
 
 
 
 
354
Wolter, Tabea
2003
BE
LAC BERLIN
9,08
 
 
 
 
592
Theurich, Freda
2003
BE
SV Bau-Union Berlin
8,04
 
 
 
 
642
Keller, Rike
2003
BE
1.VfL Fort. Marzahn
7,94
 
 
 
 
628
Lampe-Wolff, Lisa
2003
BE
LG Nord Berlin
7,67
 
 
 
 
590
Durkin, Anastasia
2003
BE
SV Bau-Union Berlin
7,34
 
 
 
 
609
Groening, Chiara
2003
BE
Sportfreunde Kladow
6,47
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
13.05.2017
 
628
Lampe-Wolff, Lisa
2003
BE
LG Nord Berlin
24,98
 
 
 
 
670
Kirschstein, Laura
2003
BE
LAC BERLIN
24,26
 
 
 
 
642
Keller, Rike
2003
BE
1.VfL Fort. Marzahn
20,97
 
 
 
 
354
Wolter, Tabea
2003
BE
LAC BERLIN
19,33
 
 
 
 
295
Sibinski, Marielle
2003
BE
TSV Rudow
17,30
 
 
 
 
590
Durkin, Anastasia
2003
BE
SV Bau-Union Berlin
16,96
 
 
 
 
592
Theurich, Freda
2003
BE
SV Bau-Union Berlin
15,62
 
 
 
 
609
Groening, Chiara
2003
BE
Sportfreunde Kladow
14,77
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
13.05.2017
 
733
Menge, Anna Zoe
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
29,75
 
 
 
 
1562
Müller, Verena-Aimée
2003
BE
SCC Berlin
26,18
 
 
 
 
283
Belau, Tabea
2003
BE
LAC BERLIN
25,87
 
 
 
 
419
Wahl, Emma
2003
BE
Sportfreunde Kladow
24,37
 
 
 
 
529
Hanke, Katharina
2003
BE
SCC Berlin
22,98
 
 
 
 
514
Engler, Emily
2003
BE
Berliner LT Süd
22,19
 
 
 
 
417
Otter, Amala
2003
BE
Sportfreunde Kladow
21,69
 
 
 
 
614
Stelter, Rabea
2003
BE
TSV Rudow
19,16
 
 
 
 
393
Gude, Aruna
2003
BE
LAC BERLIN
19,08
 
 
 
 
647
Schacher, Emma
2003
BE
LG Nord Berlin
18,65
 
 
 
 
1693
Michelsen, Tara Rosalie
2003
BE
LG Süd Berlin
18,13
 
 
 
 
713
Jacobasch, Ellis
2003
BE
SV Preußen Berlin
17,60
 
 
 
 
585
Mohnke, Emma
2003
BE
SV Bau-Union Berlin
17,57
 
 
 
 
645
Herz, Louisa
2003
BE
1.VfL Fort. Marzahn
16,75
 
 
 
 
597
Liebmann, Carla
2003
BE
Sportfreunde Kladow
16,19
 
 
 
 
690
Jallow, Siree
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
16,05
 
 
 
 
1053
Manthey, Yasmina
2003
BE
SV Preußen Berlin
13,50
 
 
 
 
892
Neffgen, Maike Karoline
2003
BE
LG Nord Berlin
12,92
 
 
 
 
1114
Masoudi, Melissa
2003
BE
LG Nord Berlin
11,47
 
 
 
 
823
Lederer, Lya
2003
BE
LG Süd Berlin
n.a.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W14
 
13.05.2017
 
1542
Brou, N'Zrama Ürsilla
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
41,00
 
 
 
 
586
Müller, Marlene
2003
BE
SV Bau-Union Berlin
39,50
 
 
 
 
858
Reumann, Anabell
2003
BE
SV Preußen Berlin
38,00
 
 
 
 
1419
Piatkowski, Judika
2003
BE
TSV Rudow
35,00
 
 
 
 
588
Rehberg, Luisa
2003
BE
SV Bau-Union Berlin
34,00
 
 
 
 
448
May, Milla
2003
BE
Berliner SV 1892
32,50
 
 
 
 
591
Hüttig, Eva
2003
BE
SV Bau-Union Berlin
28,00
 
 
 
 
644
Lastovetska, Vlada
2003
BE
1.VfL Fort. Marzahn
24,50
 
 
 
 
418
Beisel, Hanna
2003
BE
Sportfreunde Kladow
23,00
 
 
 
 
1598
Eckey, Clara
2003
BE
LG Süd Berlin
18,50
 
 
 
 
666
Geyer, Marie
2003
BE
LG Süd Berlin
17,50
 
 
 
Jugend W15
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W15
 
13.05.2017
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (500 g)
1.
238
Kudla, Sarah-Michelle
2002
BE
LAC BERLIN
2.686
13,19 (+0,6)
545
12,19 (-1,3)
583
5,06 (-1,4)
555
1,44
469
34,00
534
2.
424
Markgraf, Tamila
2002
BE
LAC BERLIN
2.526
12,72 (+0,7)
587
12,44 (-1,3)
566
4,89 (+1,2)
537
1,40
444
19,35
392
3.
2421
Apel, Felicitas
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
2.487
13,81 (+0,0)
493
13,24 (-1,7)
516
4,94 (-0,5)
542
1,44
469
26,57
467
4.
2284
Ulrich, Laura
2002
BE
Berliner LT Süd
2.434
14,21 (-1,0)
462
13,62 (-1,3)
495
4,57 (+0,0)
502
1,36
419
36,68
556
5.
2438
Tober, Anna
2002
BE
Berliner LT Süd
2.375
13,93 (+0,6)
483
13,91 (-0,5)
479
4,41 (+1,1)
483
1,48
493
23,48
437
6.
244
Reisener, Nele
2002
BE
SC Berlin
2.370
13,39 (-1,0)
527
13,68 (-0,5)
492
4,92 (+1,9)
540
1,36
419
19,29
392
7.
720
Münzberg, Sonja
2002
BE
Berliner SV 1892
2.280
13,80 (+0,7)
493
15,21 (-1,3)
416
4,68 (+1,9)
514
1,36
419
23,60
438
8.
1054
Paszylka, Sophie
2002
BE
OSC Berlin
2.121
13,83 (+0,6)
491
15,50 (+0,0)
404
4,21 (+0,9)
460
1,40
444
13,58
322
9.
258
Fiechtner, Julia
2002
BE
LG Nord Berlin
1.858
14,91 (-1,0)
411
16,18 (-0,5)
376
3,11 (+0,6)
322
1,24
342
20,68
407
10.
1543
Firschke, Caroline
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
1.750
13,87 (+0,0)
488
15,03 (-0,4)
424
4,34 (-0,6)
475
o.g.V.
16,78
363
Block Lauf (Finale) - Jugend W15
 
13.05.2017
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
2359
Lange, Kornelia
2002
BE
SCC Berlin
2.543
13,61 (-1,3)
509
13,33 (-0,4)
511
4,70 (+0,0)
516
40,00
472
7:06,33
535
2.
124
Graf, Alison
2002
BE
LAC BERLIN
2.479
13,37 (-1,3)
529
12,90 (+0,0)
537
4,79 (+0,9)
526
33,50
420
7:42,32
467
3.
882
Schubert, Laetizia
2002
BE
LAC BERLIN
2.314
13,21 (-0,9)
543
14,14 (+0,0)
467
4,53 (+0,2)
497
30,00
390
8:13,57
417
4.
233
Neumann, Hanna
2002
BE
LG Nord Berlin
2.283
14,35 (-0,9)
451
13,76 (-0,4)
487
4,40 (-0,1)
482
36,50
445
8:12,78
418
5.
549
Schönefeld, Lea Jule
2002
BE
Berliner SV 1892
2.231
14,60 (-1,3)
433
15,32 (+0,0)
411
4,51 (+0,5)
495
26,00
354
7:05,03
538
6.
2435
Neuhaus, Emilia
2002
BE
Berliner LT Süd
2.109
14,78 (+0,0)
420
15,49 (-0,4)
404
4,08 (+1,5)
445
36,50
445
8:28,01
395
7.
267
Vooth, Henriette
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
2.040
18,25 (+0,0)
224
14,76 (+0,0)
437
4,34 (+1,6)
475
35,50
437
7:42,54
467
8.
738
Bigall, Kimberly
2002
BE
SV Preußen Berlin
2.021
14,55 (+0,0)
436
16,80 (+0,0)
352
3,99 (+0,1)
434
30,00
390
8:18,35
409
9.
318
Dethloff, Nina
2002
BE
SC Berlin
1.897
15,29 (+0,0)
386
17,82 (+0,0)
317
4,17 (+0,5)
456
25,00
345
8:29,72
393
Block Wurf (Finale) - Jugend W15
 
13.05.2017
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
1571
Stüven, Lara
2002
BE
LAC BERLIN
2.467
13,09 (-0,6)
553
13,50 (+0,0)
502
4,71 (+0,5)
517
10,67
499
20,94
396
2.
366
Gems, Sarah Gil
2002
BE
1.VfL Fort. Marzahn
2.349
14,09 (-1,6)
471
14,31 (-0,6)
459
4,38 (+1,5)
480
10,11
477
26,71
462
3.
 
Imariagbee, Esther
2002
BE
Berliner TSC
2.335
13,93 (-1,6)
483
13,97 (+0,5)
476
3,23 (+0,6)
338
12,29
559
28,31
479
4.
1019
Beeker, Michelle Merced
2002
BE
VfV Spandau
2.191
13,80 (-0,6)
493
14,34 (+0,0)
457
4,65 (-0,1)
511
8,10
393
16,44
337
5.
2436
Schulz, Louisa Rebecca
2002
BE
Berliner LT Süd
2.181
14,47 (-1,6)
442
15,55 (+0,5)
401
4,13 (+0,6)
451
8,43
408
28,33
479
6.
1160
Christian, Emily
2002
BE
OSC Berlin
1.768
15,46 (+0,9)
375
17,66 (+0,0)
323
3,57 (-0,4)
382
7,97
387
13,92
301
7.
243
Rovatkay López, Valeria
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
1.654
15,92 (-1,6)
346
19,00 (-0,6)
282
3,92 (+0,6)
426
6,21
304
13,59
296
8.
1122
Köhn, Antonia
2002
BE
LG Nord Berlin
1.654
16,41 (-1,6)
318
17,09 (+0,5)
342
3,74 (+0,3)
404
5,84
285
14,22
305
9.
1540
Bakhtiyari, Panthea
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
1.574
15,78 (+0,9)
355
17,45 (-0,6)
330
3,34 (+0,2)
352
6,39
313
9,30
224
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
13.05.2017
 
424
Markgraf, Tamila
2002
BE
LAC BERLIN
12,72
+0,7
 
 
 
238
Kudla, Sarah-Michelle
2002
BE
LAC BERLIN
13,19
+0,6
 
 
 
244
Reisener, Nele
2002
BE
SC Berlin
13,39
-1,0
 
 
 
720
Münzberg, Sonja
2002
BE
Berliner SV 1892
13,80
+0,7
 
 
 
2421
Apel, Felicitas
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
13,81
+0,0
 
 
 
1054
Paszylka, Sophie
2002
BE
OSC Berlin
13,83
+0,6
 
 
 
1543
Firschke, Caroline
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
13,87
+0,0
 
 
 
2438
Tober, Anna
2002
BE
Berliner LT Süd
13,93
+0,6
 
 
 
2284
Ulrich, Laura
2002
BE
Berliner LT Süd
14,21
-1,0
 
 
 
258
Fiechtner, Julia
2002
BE
LG Nord Berlin
14,91
-1,0
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
13.05.2017
 
882
Schubert, Laetizia
2002
BE
LAC BERLIN
13,21
-0,9
 
 
 
124
Graf, Alison
2002
BE
LAC BERLIN
13,37
-1,3
 
 
 
2359
Lange, Kornelia
2002
BE
SCC Berlin
13,61
-1,3
 
 
 
233
Neumann, Hanna
2002
BE
LG Nord Berlin
14,35
-0,9
 
 
 
738
Bigall, Kimberly
2002
BE
SV Preußen Berlin
14,55
+0,0
 
 
 
549
Schönefeld, Lea Jule
2002
BE
Berliner SV 1892
14,60
-1,3
 
 
 
2435
Neuhaus, Emilia
2002
BE
Berliner LT Süd
14,78
+0,0
 
 
 
318
Dethloff, Nina
2002
BE
SC Berlin
15,29
+0,0
 
 
 
267
Vooth, Henriette
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
18,25
+0,0
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
13.05.2017
 
1571
Stüven, Lara
2002
BE
LAC BERLIN
13,09
-0,6
 
 
 
1019
Beeker, Michelle Merced
2002
BE
VfV Spandau
13,80
-0,6
 
 
 
 
Imariagbee, Esther
2002
BE
Berliner TSC
13,93
-1,6
 
 
 
366
Gems, Sarah Gil
2002
BE
1.VfL Fort. Marzahn
14,09
-1,6
 
 
 
2436
Schulz, Louisa Rebecca
2002
BE
Berliner LT Süd
14,47
-1,6
 
 
 
1160
Christian, Emily
2002
BE
OSC Berlin
15,46
+0,9
 
 
 
1540
Bakhtiyari, Panthea
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
15,78
+0,9
 
 
 
243
Rovatkay López, Valeria
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
15,92
-1,6
 
 
 
1122
Köhn, Antonia
2002
BE
LG Nord Berlin
16,41
-1,6
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
13.05.2017
 
549
Schönefeld, Lea Jule
2002
BE
Berliner SV 1892
7:05,03
 
 
 
 
2359
Lange, Kornelia
2002
BE
SCC Berlin
7:06,33
 
 
 
 
124
Graf, Alison
2002
BE
LAC BERLIN
7:42,32
 
 
 
 
267
Vooth, Henriette
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
7:42,54
 
 
 
 
233
Neumann, Hanna
2002
BE
LG Nord Berlin
8:12,78
 
 
 
 
882
Schubert, Laetizia
2002
BE
LAC BERLIN
8:13,57
 
 
 
 
738
Bigall, Kimberly
2002
BE
SV Preußen Berlin
8:18,35
 
 
 
 
2435
Neuhaus, Emilia
2002
BE
Berliner LT Süd
8:28,01
 
 
 
 
318
Dethloff, Nina
2002
BE
SC Berlin
8:29,72
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
13.05.2017
 
238
Kudla, Sarah-Michelle
2002
BE
LAC BERLIN
12,19
-1,3
 
 
 
424
Markgraf, Tamila
2002
BE
LAC BERLIN
12,44
-1,3
 
 
 
2421
Apel, Felicitas
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
13,24
-1,7
 
 
 
2284
Ulrich, Laura
2002
BE
Berliner LT Süd
13,62
-1,3
 
 
 
244
Reisener, Nele
2002
BE
SC Berlin
13,68
-0,5
 
 
 
2438
Tober, Anna
2002
BE
Berliner LT Süd
13,91
-0,5
 
 
 
1543
Firschke, Caroline
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
15,03
-0,4
 
 
 
720
Münzberg, Sonja
2002
BE
Berliner SV 1892
15,21
-1,3
 
 
 
1054
Paszylka, Sophie
2002
BE
OSC Berlin
15,50
+0,0
 
 
 
258
Fiechtner, Julia
2002
BE
LG Nord Berlin
16,18
-0,5
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
13.05.2017
 
124
Graf, Alison
2002
BE
LAC BERLIN
12,90
+0,0
 
 
 
2359
Lange, Kornelia
2002
BE
SCC Berlin
13,33
-0,4
 
 
 
233
Neumann, Hanna
2002
BE
LG Nord Berlin
13,76
-0,4
 
 
 
882
Schubert, Laetizia
2002
BE
LAC BERLIN
14,14
+0,0
 
 
 
267
Vooth, Henriette
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
14,76
+0,0
 
 
 
549
Schönefeld, Lea Jule
2002
BE
Berliner SV 1892
15,32
+0,0
 
 
 
2435
Neuhaus, Emilia
2002
BE
Berliner LT Süd
15,49
-0,4
 
 
 
738
Bigall, Kimberly
2002
BE
SV Preußen Berlin
16,80
+0,0
 
 
 
318
Dethloff, Nina
2002
BE
SC Berlin
17,82
+0,0
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
13.05.2017
 
1571
Stüven, Lara
2002
BE
LAC BERLIN
13,50
+0,0
 
 
 
 
Imariagbee, Esther
2002
BE
Berliner TSC
13,97
+0,5
 
 
 
366
Gems, Sarah Gil
2002
BE
1.VfL Fort. Marzahn
14,31
-0,6
 
 
 
1019
Beeker, Michelle Merced
2002
BE
VfV Spandau
14,34
+0,0
 
 
 
2436
Schulz, Louisa Rebecca
2002
BE
Berliner LT Süd
15,55
+0,5
 
 
 
1122
Köhn, Antonia
2002
BE
LG Nord Berlin
17,09
+0,5
 
 
 
1540
Bakhtiyari, Panthea
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
17,45
-0,6
 
 
 
1160
Christian, Emily
2002
BE
OSC Berlin
17,66
+0,0
 
 
 
243
Rovatkay López, Valeria
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
19,00
-0,6
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
13.05.2017
 
2438
Tober, Anna
2002
BE
Berliner LT Süd
1,48
 
 
 
 
238
Kudla, Sarah-Michelle
2002
BE
LAC BERLIN
1,44
 
 
 
 
2421
Apel, Felicitas
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
1,44
 
 
 
 
424
Markgraf, Tamila
2002
BE
LAC BERLIN
1,40
 
 
 
 
1054
Paszylka, Sophie
2002
BE
OSC Berlin
1,40
 
 
 
 
2284
Ulrich, Laura
2002
BE
Berliner LT Süd
1,36
 
 
 
 
244
Reisener, Nele
2002
BE
SC Berlin
1,36
 
 
 
 
720
Münzberg, Sonja
2002
BE
Berliner SV 1892
1,36
 
 
 
 
258
Fiechtner, Julia
2002
BE
LG Nord Berlin
1,24
 
 
 
 
1543
Firschke, Caroline
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
13.05.2017
 
238
Kudla, Sarah-Michelle
2002
BE
LAC BERLIN
5,06
-1,4
 
 
 
2421
Apel, Felicitas
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4,94
-0,5
 
 
 
244
Reisener, Nele
2002
BE
SC Berlin
4,92
+1,9
 
 
 
424
Markgraf, Tamila
2002
BE
LAC BERLIN
4,89
+1,2
 
 
 
720
Münzberg, Sonja
2002
BE
Berliner SV 1892
4,68
+1,9
 
 
 
2284
Ulrich, Laura
2002
BE
Berliner LT Süd
4,57
+0,0
 
 
 
2438
Tober, Anna
2002
BE
Berliner LT Süd
4,41
+1,1
 
 
 
1543
Firschke, Caroline
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4,34
-0,6
 
 
 
1054
Paszylka, Sophie
2002
BE
OSC Berlin
4,21
+0,9
 
 
 
258
Fiechtner, Julia
2002
BE
LG Nord Berlin
3,11
+0,6
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
13.05.2017
 
124
Graf, Alison
2002
BE
LAC BERLIN
4,79
+0,9
 
 
 
2359
Lange, Kornelia
2002
BE
SCC Berlin
4,70
+0,0
 
 
 
882
Schubert, Laetizia
2002
BE
LAC BERLIN
4,53
+0,2
 
 
 
549
Schönefeld, Lea Jule
2002
BE
Berliner SV 1892
4,51
+0,5
 
 
 
233
Neumann, Hanna
2002
BE
LG Nord Berlin
4,40
-0,1
 
 
 
267
Vooth, Henriette
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4,34
+1,6
 
 
 
318
Dethloff, Nina
2002
BE
SC Berlin
4,17
+0,5
 
 
 
2435
Neuhaus, Emilia
2002
BE
Berliner LT Süd
4,08
+1,5
 
 
 
738
Bigall, Kimberly
2002
BE
SV Preußen Berlin
3,99
+0,1
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
13.05.2017
 
1571
Stüven, Lara
2002
BE
LAC BERLIN
4,71
+0,5
 
 
 
1019
Beeker, Michelle Merced
2002
BE
VfV Spandau
4,65
-0,1
 
 
 
366
Gems, Sarah Gil
2002
BE
1.VfL Fort. Marzahn
4,38
+1,5
 
 
 
2436
Schulz, Louisa Rebecca
2002
BE
Berliner LT Süd
4,13
+0,6
 
 
 
243
Rovatkay López, Valeria
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
3,92
+0,6
 
 
 
1122
Köhn, Antonia
2002
BE
LG Nord Berlin
3,74
+0,3
 
 
 
1160
Christian, Emily
2002
BE
OSC Berlin
3,57
-0,4
 
 
 
1540
Bakhtiyari, Panthea
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
3,34
+0,2
 
 
 
 
Imariagbee, Esther
2002
BE
Berliner TSC
3,23
+0,6
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
13.05.2017
 
 
Imariagbee, Esther
2002
BE
Berliner TSC
12,29
 
 
 
 
1571
Stüven, Lara
2002
BE
LAC BERLIN
10,67
 
 
 
 
366
Gems, Sarah Gil
2002
BE
1.VfL Fort. Marzahn
10,11
 
 
 
 
2436
Schulz, Louisa Rebecca
2002
BE
Berliner LT Süd
8,43
 
 
 
 
1019
Beeker, Michelle Merced
2002
BE
VfV Spandau
8,10
 
 
 
 
1160
Christian, Emily
2002
BE
OSC Berlin
7,97
 
 
 
 
1540
Bakhtiyari, Panthea
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
6,39
 
 
 
 
243
Rovatkay López, Valeria
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
6,21
 
 
 
 
1122
Köhn, Antonia
2002
BE
LG Nord Berlin
5,84
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
13.05.2017
 
2436
Schulz, Louisa Rebecca
2002
BE
Berliner LT Süd
28,33
 
 
 
 
 
Imariagbee, Esther
2002
BE
Berliner TSC
28,31
 
 
 
 
366
Gems, Sarah Gil
2002
BE
1.VfL Fort. Marzahn
26,71
 
 
 
 
1571
Stüven, Lara
2002
BE
LAC BERLIN
20,94
 
 
 
 
1019
Beeker, Michelle Merced
2002
BE
VfV Spandau
16,44
 
 
 
 
1122
Köhn, Antonia
2002
BE
LG Nord Berlin
14,22
 
 
 
 
1160
Christian, Emily
2002
BE
OSC Berlin
13,92
 
 
 
 
243
Rovatkay López, Valeria
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
13,59
 
 
 
 
1540
Bakhtiyari, Panthea
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
9,30
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
13.05.2017
 
2284
Ulrich, Laura
2002
BE
Berliner LT Süd
36,68
 
 
 
 
238
Kudla, Sarah-Michelle
2002
BE
LAC BERLIN
34,00
 
 
 
 
2421
Apel, Felicitas
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
26,57
 
 
 
 
720
Münzberg, Sonja
2002
BE
Berliner SV 1892
23,60
 
 
 
 
2438
Tober, Anna
2002
BE
Berliner LT Süd
23,48
 
 
 
 
258
Fiechtner, Julia
2002
BE
LG Nord Berlin
20,68
 
 
 
 
424
Markgraf, Tamila
2002
BE
LAC BERLIN
19,35
 
 
 
 
244
Reisener, Nele
2002
BE
SC Berlin
19,29
 
 
 
 
1543
Firschke, Caroline
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
16,78
 
 
 
 
1054
Paszylka, Sophie
2002
BE
OSC Berlin
13,58
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W15
 
13.05.2017
 
2359
Lange, Kornelia
2002
BE
SCC Berlin
40,00
 
 
 
 
233
Neumann, Hanna
2002
BE
LG Nord Berlin
36,50
 
 
 
 
2435
Neuhaus, Emilia
2002
BE
Berliner LT Süd
36,50
 
 
 
 
267
Vooth, Henriette
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
35,50
 
 
 
 
124
Graf, Alison
2002
BE
LAC BERLIN
33,50
 
 
 
 
882
Schubert, Laetizia
2002
BE
LAC BERLIN
30,00
 
 
 
 
738
Bigall, Kimberly
2002
BE
SV Preußen Berlin
30,00
 
 
 
 
549
Schönefeld, Lea Jule
2002
BE
Berliner SV 1892
26,00
 
 
 
 
318
Dethloff, Nina
2002
BE
SC Berlin
25,00
 
 
 
weibliche Jugend U14
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U14
 
13.05.2017
1.
TSV Rudow 1
BE
9.162
3759
Franzke, Antonia
2004
BE
2.018
498
Below, Nina
2004
BE
1.836
493
Szezina, Fanni
2004
BE
1.814
1513
Schönborn, Lana
2004
BE
1.756
716
Manke, Michelle
2004
BE
1.738
2.
Berliner LT Süd 1
BE
8.618
980
Kels, Lisa
2004
BE
1.933
961
Feese, Emma
2004
BE
1.832
900
Feicht, Alina
2004
BE
1.673
897
Garske, Victoria
2004
BE
1.665
1632
Mattisseck, Rebecca
2005
BE
1.515
3.
TSV Rudow 2
BE
8.359
494
Sonnenberg, Luca
2004
BE
1.716
401
Weiß, Hannah
2004
BE
1.704
814
Jensch, Angelina
2004
BE
1.674
436
Sager, Anna-Lena
2004
BE
1.642
813
Loewel, Sophia
2004
BE
1.623
4.
SV Preußen Berlin
BE
8.244
987
Nguyen, Thuy Linh
2004
BE
1.737
1615
Rohde, Helena
2005
BE
1.705
1165
Profft, Leonie
2005
BE
1.657
1730
Monono, Grace
2005
BE
1.610
1185
Holz, Emma
2005
BE
1.535
5.
LG Nord Berlin
BE
7.990
893
von der Heydt, Annalotta
2004
BE
1.695
1630
Soukri, Ilayda
2005
BE
1.672
1629
Wiethoff, Helene Antonia
2005
BE
1.634
1627
Safaei, Stella
2005
BE
1.501
891
Hoffmann, Milena
2004
BE
1.488
6.
LAC BERLIN
BE
7.887
913
Leege, Lena
2004
BE
1.775
1095
Matongo, Liza-Christin
2004
BE
1.558
1600
Sigrist, Manja
2005
BE
1.554
772
Schmidt, Lea
2004
BE
1.550
971
Salminkeit, Leonie
2004
BE
1.450
7.
Sportfreunde Kladow 1
BE
7.831
826
Böhlen, Hanna
2004
BE
1.767
834
Brockmann, Mailin
2004
BE
1.575
1214
Groening, Celine
2005
BE
1.516
1593
Goeke, Jette
2005
BE
1.515
1211
Freund, Leonie
2005
BE
1.458
8.
TSV Rudow 3
BE
7.654
499
Hettenhausen, Léonie
2005
BE
1.588
812
Reetz, Nadine
2004
BE
1.555
437
Semczyszyn, Lea
2004
BE
1.541
923
Meletzki, Lisa Marie
2004
BE
1.532
497
Moeske, Rosali
2005
BE
1.438
9.
1.VfL Fort. Marzahn
BE
7.537
992
Fuhrmann, Kim
2004
BE
1.720
1200
Hedrich, Kira
2004
BE
1.532
1072
Spieckermann, Anna-Lena
2004
BE
1.532
603336
Weule, Celina
2005
BE
1.404
1205
Schulze, Elisia
2004
BE
1.349
10.
Sportfreunde Kladow 2
BE
6.926
1213
Holz, Annika Maria
2005
BE
1.417
1209
Feldmann, Marit
2005
BE
1.417
1212
Fritsch, Jonina
2005
BE
1.405
1215
Mohr, Emma
2005
BE
1.357
1113
Humphries, Keara
2004
BE
1.330
11.
Berliner LT Süd 2
BE
6.333
1633
Friedrich, Josefine
2005
BE
1.504
1638
Neumann, Lea-Marie
2005
BE
1.329
1634
Brosius, Fielina
2005
BE
1.298
1636
Dernehl, Sophia
2005
BE
1.158
 
Hartstock, Lydia
2005
BE
1.044
weibliche Jugend U16
Block Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U16
 
13.05.2017
1.
LAC BERLIN
BE
12.674
238
Kudla, Sarah-Michelle
2002
BE
2.686
424
Markgraf, Tamila
2002
BE
2.526
283
Belau, Tabea
2003
BE
2.516
124
Graf, Alison
2002
BE
2.479
1571
Stüven, Lara
2002
BE
2.467
2.
Berliner LT Süd
BE
10.936
2284
Ulrich, Laura
2002
BE
2.434
2438
Tober, Anna
2002
BE
2.375
2436
Schulz, Louisa Rebecca
2002
BE
2.181
2435
Neuhaus, Emilia
2002
BE
2.109
514
Engler, Emily
2003
BE
1.837
3.
Zehlendorfer TSV v 1888
BE
10.835
2421
Apel, Felicitas
2002
BE
2.487
733
Menge, Anna Zoe
2003
BE
2.296
1542
Brou, N'Zrama Ürsilla
2003
BE
2.262
267
Vooth, Henriette
2002
BE
2.040
1543
Firschke, Caroline
2002
BE
1.750
4.
Sportfreunde Kladow
BE
10.409
417
Otter, Amala
2003
BE
2.298
419
Wahl, Emma
2003
BE
2.242
597
Liebmann, Carla
2003
BE
2.106
418
Beisel, Hanna
2003
BE
2.083
609
Groening, Chiara
2003
BE
1.680
5.
LG Nord Berlin
BE
10.365
233
Neumann, Hanna
2002
BE
2.283
628
Lampe-Wolff, Lisa
2003
BE
2.207
647
Schacher, Emma
2003
BE
2.124
892
Neffgen, Maike Karoline
2003
BE
1.880
1114
Masoudi, Melissa
2003
BE
1.871
6.
SV Bau-Union Berlin
BE
10.093
586
Müller, Marlene
2003
BE
2.174
585
Mohnke, Emma
2003
BE
2.079
588
Rehberg, Luisa
2003
BE
1.991
592
Theurich, Freda
2003
BE
1.945
591
Hüttig, Eva
2003
BE
1.904
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.0/ 4.04.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 26.04.2018 03:49 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.11.2018-04-23