Kreismeisterschaften 2017
am 13./14.05.2017 in Biberach/Riß
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
Kinder (männlich): M11 | M10
Kinder (weiblich): WK U12 | W11 | W10
Senioren (männlich): M75
Senioren (weiblich): W55
Kinder M10
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
13.05.2017
1.
 
Kiefer, Aaron
2007
TSV Laupheim
8,80
 
 
 
2.
617943
Wächter, Yannik
2007
TSV Laupheim
9,00
 
 
 
3.
 
Streißle, Yannik
2007
TG Biberach
9,16
 
 
 
Außer Wertung
 
638473
Maier, Florian
2007
SG Dettingen-Donau
8,78
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
13.05.2017
1.
 
Streißle, Yannik
2007
TG Biberach
3:03,45
 
 
 
2.
617943
Wächter, Yannik
2007
TSV Laupheim
3:15,69
 
 
 
3.
 
Kiefer, Aaron
2007
TSV Laupheim
3:34,72
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M10
 
13.05.2017
Außer Wertung
 
638473
Maier, Florian
2007
SG Dettingen-Donau
1,06
 
 
 
80
85
90
95
100
103
106
109
Außer Wertung
Maier
o
o
xo
-
o
o
xo
xxx
Weitsprungzone (Finale) - Kinder M10
 
13.05.2017
1.
 
Streißle, Yannik
2007
TG Biberach
3,49
 
 
 
2,48
 
3,26
 
3,35
 
3,18
 
3,49
 
3,42
 
2.
 
Kiefer, Aaron
2007
TSV Laupheim
3,17
 
 
 
3,17
 
3,10
 
2,98
 
3,14
 
2,86
 
x
 
 
617943
Wächter, Yannik
2007
TSV Laupheim
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
638473
Maier, Florian
2007
SG Dettingen-Donau
3,46
 
 
 
3,46
 
3,27
 
3,39
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
13.05.2017
1.
 
Kiefer, Aaron
2007
TSV Laupheim
29,50
 
 
 
28,00
27,00
29,50
x
25,50
27,50
2.
617943
Wächter, Yannik
2007
TSV Laupheim
28,00
 
 
 
25,00
28,00
24,50
23,00
28,00
27,00
3.
 
Streißle, Yannik
2007
TG Biberach
25,00
 
 
 
22,00
20,00
18,00
17,00
23,50
25,00
Außer Wertung
 
638473
Maier, Florian
2007
SG Dettingen-Donau
31,00
 
 
 
24,00
30,00
30,00
26,50
28,00
31,00
Kinder M11
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
13.05.2017
1.
 
Dreher, Aniken
2006
TV Bad Schussenried
8,27
 
 
 
2.
641478
Studts, Martin
2006
TG Biberach
8,76
 
 
 
3.
 
Litau, Enrico
2006
TG Biberach
8,82
 
 
 
4.
620297
Nelkert, Nils
2006
TV Bad Schussenried
9,46
 
 
 
Außer Wertung
 
48768
Sattmann, Noah
2006
VfB LC Friedrichshafen
8,55
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M11) - M11
 
13.05.2017
1.
641478
Studts, Martin
2006
TG Biberach
3:13,33
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M11
 
13.05.2017
1.
641478
Studts, Martin
2006
TG Biberach
3:13,33
 
 
 
 
 
Litau, Enrico
2006
TG Biberach
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M11
 
13.05.2017
1.
641478
Studts, Martin
2006
TG Biberach
1,03
 
 
 
80
85
90
95
100
103
106
Studts
-
-
o
-
o
xo
xxx
Weitsprungzone (Finale) - Kinder M11
 
13.05.2017
1.
 
Dreher, Aniken
2006
TV Bad Schussenried
3,60
 
 
 
3,42
 
3,46
 
3,36
 
3,05
 
3,60
 
3,41
 
2.
 
Litau, Enrico
2006
TG Biberach
3,54
 
 
 
2,97
 
3,47
 
3,48
 
3,46
 
3,39
 
3,54
 
3.
641478
Studts, Martin
2006
TG Biberach
3,50
 
 
 
3,09
 
3,41
 
3,36
 
3,25
 
3,30
 
3,50
 
4.
620297
Nelkert, Nils
2006
TV Bad Schussenried
2,97
 
 
 
2,76
 
2,55
 
2,27
 
2,26
 
2,86
 
2,97
 
Außer Wertung
 
48768
Sattmann, Noah
2006
VfB LC Friedrichshafen
3,70
 
 
 
3,56
 
3,70
 
3,46
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
13.05.2017
1.
 
Litau, Enrico
2006
TG Biberach
34,50
 
 
 
29,50
27,00
30,00
30,50
31,50
34,50
2.
620297
Nelkert, Nils
2006
TV Bad Schussenried
33,50
 
 
 
30,00
26,50
31,00
29,50
29,00
33,50
3.
 
Dreher, Aniken
2006
TV Bad Schussenried
30,50
 
 
 
27,00
18,50
30,50
26,00
22,50
25,50
4.
641478
Studts, Martin
2006
TG Biberach
27,50
 
 
 
27,00
x
25,00
25,50
27,50
20,00
Außer Wertung
 
48768
Sattmann, Noah
2006
VfB LC Friedrichshafen
29,50
 
 
 
24,00
26,50
28,50
29,00
29,00
29,50
Jugend M12
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M12
 
13.05.2017
1.
48522
Berci, Krisztian
2005
SV Kirchdorf (Iller)
12,99
 
 
 
 
615948
Werner, Felix
2005
TSV Laupheim
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
642195
Keune, Florian
2005
TSV Trochtelfingen
13,77
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M12
 
13.05.2017
1.
48521
Kovacs, David
2005
SV Kirchdorf (Iller)
12,40
 
 
 
2.
 
Heerlein, Elias
2005
TG Biberach
12,58
 
 
 
3.
616467
Deger, Florian
2005
SV Kirchdorf (Iller)
13,14
 
 
 
Außer Wertung
 
48583
Buckel, Pascal
2005
TSV Trochtelfingen
12,89
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
13.05.2017
1.
48521
Kovacs, David
2005
SV Kirchdorf (Iller)
12,40
 
 
 
2.
 
Heerlein, Elias
2005
TG Biberach
12,58
 
 
 
3.
48522
Berci, Krisztian
2005
SV Kirchdorf (Iller)
12,99
 
 
 
4.
616467
Deger, Florian
2005
SV Kirchdorf (Iller)
13,14
 
 
 
 
615948
Werner, Felix
2005
TSV Laupheim
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
48583
Buckel, Pascal
2005
TSV Trochtelfingen
12,89
 
 
 
 
642195
Keune, Florian
2005
TSV Trochtelfingen
13,77
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
13.05.2017
1.
48521
Kovacs, David
2005
SV Kirchdorf (Iller)
12,33
 
 
 
2.
 
Heerlein, Elias
2005
TG Biberach
12,52
 
 
 
3.
48522
Berci, Krisztian
2005
SV Kirchdorf (Iller)
13,23
 
 
 
4.
616467
Deger, Florian
2005
SV Kirchdorf (Iller)
13,67
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
13.05.2017
1.
 
Heerlein, Elias
2005
TG Biberach
3:15,54
 
 
 
 
641479
Pappelau, Timo
2005
TG Biberach
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
48583
Buckel, Pascal
2005
TSV Trochtelfingen
2:56,33
 
 
 
 
643201
Glaser, Luis
2005
SG Dettingen-Donau
3:04,67
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
13.05.2017
 
641479
Pappelau, Timo
2005
TG Biberach
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
13.05.2017
1.
48521
Kovacs, David
2005
SV Kirchdorf (Iller)
1,10
 
 
 
Außer Wertung
 
643201
Glaser, Luis
2005
SG Dettingen-Donau
1,20
 
 
 
100
105
110
115
120
123
Kovacs
o
o
o
xxx
Außer Wertung
Glaser
o
o
o
xo
xxo
xxx
Weitsprungzone (Finale) - Jugend M12
 
13.05.2017
1.
48521
Kovacs, David
2005
SV Kirchdorf (Iller)
3,77
 
 
 
3,58
 
x
 
3,69
 
3,77
 
x
 
3,75
 
2.
48522
Berci, Krisztian
2005
SV Kirchdorf (Iller)
3,39
 
 
 
2,93
 
3,38
 
3,27
 
3,39
 
x
 
2,89
 
3.
616467
Deger, Florian
2005
SV Kirchdorf (Iller)
3,34
 
 
 
3,34
 
3,32
 
x
 
3,31
 
3,28
 
3,06
 
4.
 
Heerlein, Elias
2005
TG Biberach
3,15
 
 
 
x
 
2,93
 
3,00
 
3,15
 
3,09
 
3,12
 
 
615948
Werner, Felix
2005
TSV Laupheim
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
643201
Glaser, Luis
2005
SG Dettingen-Donau
3,80
 
 
 
3,57
 
3,80
 
3,53
 
 
48583
Buckel, Pascal
2005
TSV Trochtelfingen
3,27
 
 
 
3,27
 
3,18
 
3,21
 
 
642195
Keune, Florian
2005
TSV Trochtelfingen
3,20
 
 
 
3,14
 
3,20
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
13.05.2017
1.
 
Heerlein, Elias
2005
TG Biberach
4,85
 
 
 
4,20
4,85
4,72
3,98
3,98
4,24
Außer Wertung
 
643201
Glaser, Luis
2005
SG Dettingen-Donau
6,61
 
 
 
6,60
6,12
6,61
5,63
6,16
6,26
 
642195
Keune, Florian
2005
TSV Trochtelfingen
5,98
 
 
 
5,34
5,35
5,34
4,89
5,98
5,66
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
13.05.2017
1.
48521
Kovacs, David
2005
SV Kirchdorf (Iller)
38,00
 
 
 
35,00
36,50
36,50
38,00
32,50
37,50
2.
48522
Berci, Krisztian
2005
SV Kirchdorf (Iller)
36,50
 
 
 
26,50
35,00
33,50
36,00
36,50
3,50
3.
616467
Deger, Florian
2005
SV Kirchdorf (Iller)
28,00
 
 
 
26,00
24,50
27,00
21,00
28,00
19,50
4.
 
Heerlein, Elias
2005
TG Biberach
20,00
 
 
 
20,00
18,00
16,00
17,50
18,00
18,50
 
615948
Werner, Felix
2005
TSV Laupheim
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
48583
Buckel, Pascal
2005
TSV Trochtelfingen
34,00
 
 
 
33,50
34,00
31,50
 
643201
Glaser, Luis
2005
SG Dettingen-Donau
33,50
 
 
 
25,00
30,00
33,50
 
642195
Keune, Florian
2005
TSV Trochtelfingen
22,00
 
 
 
22,00
14,00
13,50
Jugend M13
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
13.05.2017
1.
46993
Söll, David
2004
SV Kirchdorf (Iller)
11,15
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
13.05.2017
1.
615779
Haller, Leon
2004
TSV Wain
1,41
 
 
 
2.
46993
Söll, David
2004
SV Kirchdorf (Iller)
1,32
 
 
 
100
105
110
115
120
123
126
129
132
135
138
141
144
Haller
-
-
o
o
o
o
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Söll
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Weitsprungzone (Finale) - Jugend M13
 
13.05.2017
1.
46993
Söll, David
2004
SV Kirchdorf (Iller)
4,82
 
 
 
4,73
 
x
 
4,82
 
4,32
 
4,61
 
4,63
 
2.
615779
Haller, Leon
2004
TSV Wain
4,47
 
 
 
4,18
 
4,35
 
4,47
 
4,20
 
4,17
 
4,43
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
13.05.2017
1.
615779
Haller, Leon
2004
TSV Wain
7,18
 
 
 
6,49
7,18
6,82
5,49
7,17
6,75
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
13.05.2017
1.
46993
Söll, David
2004
SV Kirchdorf (Iller)
49,50
 
 
 
48,50
47,00
49,50
44,00
42,50
46,00
2.
615779
Haller, Leon
2004
TSV Wain
46,00
 
 
 
46,00
38,00
41,00
34,00
24,50
35,50
Jugend M14
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
13.05.2017
1.
 
Zeschmann, Fynn
2003
TV Bad Schussenried
16,37
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
13.05.2017
1.
 
Zeschmann, Fynn
2003
TV Bad Schussenried
3,75
+0,0
 
 
x
 
3,39
(+0,2)
3,49
(-0,1)
3,48
(+0,0)
3,75
(+0,0)
3,17
(+0,0)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
13.05.2017
1.
 
Zeschmann, Fynn
2003
TV Bad Schussenried
5,45
 
 
 
4,08
5,45
5,00
5,10
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
13.05.2017
1.
 
Zeschmann, Fynn
2003
TV Bad Schussenried
11,79
 
 
 
x
x
x
11,79
9,48
x
Jugend M15
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
13.05.2017
1.
616320
Wächter, Marvin
2002
TSV Laupheim
13,51
+1,3
 
 
2.
 
Dreher, Luca
2002
TV Bad Schussenried
13,79
+1,3
 
 
3.
642137
Link, Remco
2002
TSV Laupheim
14,88
+1,3
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
13.05.2017
1.
 
Meaney, Thomas
2002
FC Mittelbiberach
2:28,31
 
 
 
2.
614855
Gerner, Daniel
2002
TSV Laupheim
2:30,08
 
 
 
3.
616320
Wächter, Marvin
2002
TSV Laupheim
2:30,15
 
 
 
4.
642137
Link, Remco
2002
TSV Laupheim
2:38,03
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
13.05.2017
1.
616320
Wächter, Marvin
2002
TSV Laupheim
14,17
+1,3
 
 
2.
614855
Gerner, Daniel
2002
TSV Laupheim
15,30
+1,3
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
13.05.2017
1.
616320
Wächter, Marvin
2002
TSV Laupheim
4,59
+0,0
 
 
x
 
4,44
(-0,1)
4,39
(-0,2)
4,59
(+0,0)
4,53
(+0,0)
x
 
2.
 
Dreher, Luca
2002
TV Bad Schussenried
4,36
+0,0
 
 
x
 
4,33
(+0,0)
4,35
(+0,0)
4,07
(+0,0)
x
 
4,36
(+0,0)
3.
614855
Gerner, Daniel
2002
TSV Laupheim
4,28
-0,1
 
 
4,22
(+0,1)
4,25
(+0,3)
4,28
(-0,1)
4,11
(+0,0)
2,78
(+0,0)
4,08
(+0,4)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
13.05.2017
1.
616320
Wächter, Marvin
2002
TSV Laupheim
8,68
 
 
 
8,15
8,42
8,68
8,63
8,49
x
2.
642137
Link, Remco
2002
TSV Laupheim
7,48
 
 
 
6,89
6,84
7,38
7,48
7,00
x
3.
 
Dreher, Luca
2002
TV Bad Schussenried
6,67
 
 
 
5,75
6,01
6,67
6,42
6,13
6,53
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
13.05.2017
1.
 
Dreher, Luca
2002
TV Bad Schussenried
20,02
 
 
 
x
20,02
x
17,95
13,43
x
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
13.05.2017
1.
46771
Kränzle, Jakob
2001
TSV Riedlingen
12,44
+0,0
 
 
2.
 
Tarrab, Hazem
2001
TSV Wain
12,62
+0,0
 
 
3.
 
Wegmann, Lukas
2000
TSV Wain
13,98
+0,0
 
 
4.
 
Fischer, Hannes
2001
TSV Laupheim
15,22
+0,0
 
 
Außer Wertung
 
43209
Richter, Paul
2000
SG Dettingen-Donau
12,08
+0,0
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
13.05.2017
1.
 
Fischer, Hannes
2001
TSV Laupheim
2:40,73
 
 
 
 
 
Litau, Enrico
2006
TG Biberach
n.a.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U18
 
13.05.2017
1.
TSV Laupheim
55,87
 
 
Wächter, Marvin  2002
Gerner, Daniel  2002
Fischer, Hannes  2001
Link, Remco  2002
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
13.05.2017
1.
 
Wegmann, Lukas
2000
TSV Wain
1,35
 
 
 
120
125
130
135
140
Wegmann
-
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
13.05.2017
1.
 
Tarrab, Hazem
2001
TSV Wain
5,10
+0,7
 
 
4,87
(+0,0)
x
 
4,76
(-0,2)
x
 
4,92
(+0,1)
5,10
(+0,7)
2.
 
Wegmann, Lukas
2000
TSV Wain
4,60
+0,0
 
 
x
 
4,25
(+0,2)
4,60
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
3.
 
Fischer, Hannes
2001
TSV Laupheim
4,07
+0,6
 
 
4,00
(-0,1)
4,07
(+0,6)
x
 
4,00
(-0,2)
3,94
(+0,0)
3,79
(+0,0)
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
13.05.2017
1.
 
Wegmann, Lukas
2000
TSV Wain
8,96
 
 
 
7,46
7,59
8,22
8,47
7,80
8,96
2.
 
Fischer, Hannes
2001
TSV Laupheim
8,12
 
 
 
7,71
7,61
7,93
7,94
8,12
7,94
3.
 
Tarrab, Hazem
2001
TSV Wain
7,80
 
 
 
7,80
7,72
x
x
7,52
x
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
13.05.2017
1.
 
Wegmann, Lukas
2000
TSV Wain
24,76
 
 
 
20,26
21,18
19,58
22,34
24,76
17,41
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
13.05.2017
1.
 
Jemane, Kidane
1999
TG Biberach
12,85
+0,3
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
13.05.2017
1.
41883
Remiger, Niklas
1999
SV Kirchdorf (Iller)
16,30
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
13.05.2017
1.
41883
Remiger, Niklas
1999
SV Kirchdorf (Iller)
5,62
-0,7
 
 
4,93
(+0,0)
5,46
(+0,0)
5,62
(-0,7)
5,58
(-0,3)
5,58
(+0,1)
5,53
(+0,0)
2.
43933
Diesch, Marvin
1999
TV Bad Schussenried
5,27
+0,1
 
 
x
 
5,27
(+0,1)
5,23
(+0,0)
5,14
(-0,2)
5,11
(+0,6)
x
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
13.05.2017
1.
43933
Diesch, Marvin
1999
TV Bad Schussenried
7,72
 
 
 
7,38
7,41
7,60
7,72
7,11
7,66
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
13.05.2017
1.
43933
Diesch, Marvin
1999
TV Bad Schussenried
29,72
 
 
 
x
27,49
28,08
29,72
28,49
x
Männer
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
13.05.2017
1.
24912
Held, Klaus
1988
TG Biberach
12,24
+0,3
 
 
2.
642409
Hermann, Simon
1993
TG Biberach
12,44
+0,3
 
 
3.
615781
Wehr, Niklas
1997
TSV Wain
13,39
+0,3
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - Männer
 
13.05.2017
1.
TG Biberach
48,44
 
 
Betz, Christian  1988
Held, Klaus  1988
Merg, Johannes  1986
Kern, Daniel  1988
Hochsprung (Finale) - Männer
 
13.05.2017
1.
615781
Wehr, Niklas
1997
TSV Wain
1,49
 
 
 
120
125
130
135
140
143
146
149
152
155
Wehr
-
-
-
o
-
o
-
o
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
13.05.2017
1.
615781
Wehr, Niklas
1997
TSV Wain
1,78
+0,0
 
 
x
 
x
 
x
 
1,78
(+0,0)
x
 
x
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
13.05.2017
1.
615781
Wehr, Niklas
1997
TSV Wain
7,86
 
 
 
7,54
7,71
7,74
7,84
7,45
7,86
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
13.05.2017
1.
615781
Wehr, Niklas
1997
TSV Wain
28,24
 
 
 
26,81
27,90
28,24
28,05
26,91
x
Senioren M75
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
13.05.2017
1.
18988
Werner, Bruno
1940
TSV Laupheim
9,92
 
 
 
9,75
9,64
9,41
9,92
9,86
x
Kinder W10
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W10
 
13.05.2017
1.
640692
Memel, Marlene
2007
TV Bad Schussenried
8,84
 
 
 
2.
614946
Wind, Charlotte
2007
TV Bad Schussenried
9,06
 
 
 
3.
638300
Luprano, Gloria
2007
SV Kirchdorf (Iller)
9,79
 
 
 
4.
641934
Schlichting, Klara
2007
SV Kirchdorf (Iller)
10,23
 
 
 
Außer Wertung
 
636792
Mollenkopf, Clara
2007
TSV Trochtelfingen
9,27
 
 
 
 
48771
Kreidenweiss, Nina
2007
VfB LC Friedrichshafen
9,76
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W10
 
13.05.2017
1.
614910
Rieger, Hanna-Maria
2007
TV Bad Schussenried
8,58
 
 
 
2.
617974
Wager, Jana
2007
SV Kirchdorf (Iller)
9,06
 
 
 
3.
 
Akboga, Irem-Tufana
2007
TV Bad Schussenried
9,56
 
 
 
4.
637071
Rohmer, Sofia
2007
SV Kirchdorf (Iller)
10,10
 
 
 
Außer Wertung
 
639557
Berger, Emily
2007
TSV Trochtelfingen
8,35
 
 
 
 
636793
Mollenkopf, Eva
2007
TSV Trochtelfingen
9,58
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitlauf) - Kinder W10
 
13.05.2017
1.
639504
Schlichting, Pia
2007
SV Kirchdorf (Iller)
9,02
 
 
 
2.
 
Hohl, Leonie
2007
TG Biberach
9,32
 
 
 
3.
640671
Steinhauser, Pia
2007
TV Bad Schussenried
9,33
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Nitschke, Ronja
2007
BY
SV Oberreute
8,68
 
 
 
 
 
Richter, Joan
2007
SG Dettingen-Donau
8,84
 
 
 
 
48773
Zang, Paulina
2007
VfB LC Friedrichshafen
9,18
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
13.05.2017
1.
614910
Rieger, Hanna-Maria
2007
TV Bad Schussenried
8,73
 
 
 
2.
640692
Memel, Marlene
2007
TV Bad Schussenried
8,96
 
 
 
3.
617974
Wager, Jana
2007
SV Kirchdorf (Iller)
9,06
 
 
 
4.
614946
Wind, Charlotte
2007
TV Bad Schussenried
9,08
 
 
 
5.
639504
Schlichting, Pia
2007
SV Kirchdorf (Iller)
9,21
 
 
 
6.
 
Hohl, Leonie
2007
TG Biberach
10,34
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
13.05.2017
1.
 
Schöchlin, Elina
2007
FC Mittelbiberach
3:16,13
 
 
 
2.
639504
Schlichting, Pia
2007
SV Kirchdorf (Iller)
3:43,47
 
 
 
3.
641934
Schlichting, Klara
2007
SV Kirchdorf (Iller)
4:20,15
 
 
 
Außer Wertung
 
639557
Berger, Emily
2007
TSV Trochtelfingen
3:21,42
 
 
 
 
636792
Mollenkopf, Clara
2007
TSV Trochtelfingen
3:24,94
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W10
 
13.05.2017
1.
614910
Rieger, Hanna-Maria
2007
TV Bad Schussenried
1,12
 
 
 
2.
640692
Memel, Marlene
2007
TV Bad Schussenried
1,09
 
 
 
80
85
90
95
100
103
106
109
112
115
Rieger
-
o
o
-
o
o
o
xo
o
xx-
Memel
-
o
o
-
o
xxo
xxo
xxo
xx-
Weitsprungzone (Finale) - Kinder W10
 
13.05.2017
1.
614910
Rieger, Hanna-Maria
2007
TV Bad Schussenried
3,58
 
 
 
3,48
 
3,47
 
x
 
3,53
 
3,43
 
3,58
 
2.
640692
Memel, Marlene
2007
TV Bad Schussenried
3,33
 
 
 
x
 
3,22
 
3,29
 
3,20
 
3,13
 
3,33
 
3.
617974
Wager, Jana
2007
SV Kirchdorf (Iller)
3,27
 
 
 
3,17
 
3,20
 
2,97
 
3,24
 
3,27
 
3,15
 
4.
614946
Wind, Charlotte
2007
TV Bad Schussenried
3,26
 
 
 
3,08
 
2,98
 
x
 
3,16
 
3,23
 
3,26
 
5.
639504
Schlichting, Pia
2007
SV Kirchdorf (Iller)
3,09
 
 
 
3,06
 
3,02
 
3,01
 
2,49
 
x
 
3,09
 
6.
640671
Steinhauser, Pia
2007
TV Bad Schussenried
3,04
 
 
 
3,04
 
x
 
2,84
 
2,75
 
x
 
2,78
 
7.
637071
Rohmer, Sofia
2007
SV Kirchdorf (Iller)
2,91
 
 
 
2,91
 
2,88
 
2,68
 
2,76
 
2,77
 
2,78
 
8.
 
Akboga, Irem-Tufana
2007
TV Bad Schussenried
2,91
 
 
 
2,91
 
2,79
 
2,68
 
2,61
 
2,65
 
2,87
 
9.
638300
Luprano, Gloria
2007
SV Kirchdorf (Iller)
2,81
 
 
 
2,63
 
2,79
 
2,81
 
10.
641934
Schlichting, Klara
2007
SV Kirchdorf (Iller)
2,32
 
 
 
x
 
2,18
 
2,32
 
Außer Wertung
 
 
Nitschke, Ronja
2007
BY
SV Oberreute
3,66
 
 
 
3,66
 
3,63
 
3,46
 
 
639557
Berger, Emily
2007
TSV Trochtelfingen
3,40
 
 
 
3,40
 
x
 
x
 
 
 
Richter, Joan
2007
SG Dettingen-Donau
3,30
 
 
 
3,30
 
3,21
 
3,17
 
 
48771
Kreidenweiss, Nina
2007
VfB LC Friedrichshafen
2,85
 
 
 
2,78
 
2,85
 
2,69
 
 
636793
Mollenkopf, Eva
2007
TSV Trochtelfingen
2,83
 
 
 
x
 
2,83
 
x
 
 
48773
Zang, Paulina
2007
VfB LC Friedrichshafen
2,77
 
 
 
x
 
x
 
2,77
 
 
636792
Mollenkopf, Clara
2007
TSV Trochtelfingen
2,43
 
 
 
2,34
 
2,37
 
2,43
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
13.05.2017
1.
614910
Rieger, Hanna-Maria
2007
TV Bad Schussenried
23,00
 
 
 
21,00
20,00
20,00
23,00
x
21,00
2.
617974
Wager, Jana
2007
SV Kirchdorf (Iller)
22,50
 
 
 
22,50
19,00
21,00
21,00
19,00
15,00
3.
 
Akboga, Irem-Tufana
2007
TV Bad Schussenried
17,00
 
 
 
16,00
15,00
17,00
15,50
16,00
14,00
4.
640671
Steinhauser, Pia
2007
TV Bad Schussenried
16,50
 
 
 
13,50
x
13,50
13,00
16,50
13,50
5.
640692
Memel, Marlene
2007
TV Bad Schussenried
16,00
 
 
 
16,00
11,50
14,00
14,00
13,00
12,00
6.
614946
Wind, Charlotte
2007
TV Bad Schussenried
15,00
 
 
 
12,00
15,00
13,00
13,00
7,50
13,50
7.
638300
Luprano, Gloria
2007
SV Kirchdorf (Iller)
13,00
 
 
 
11,00
8,50
11,00
9,50
13,00
x
8.
 
Heinzelmann, Amelie
2007
TG Biberach
11,50
 
 
 
x
11,50
6,50
6,50
11,50
11,00
Außer Wertung
 
 
Nitschke, Ronja
2007
BY
SV Oberreute
26,50
 
 
 
22,00
24,00
26,50
 
48771
Kreidenweiss, Nina
2007
VfB LC Friedrichshafen
19,00
 
 
 
18,00
16,50
19,00
 
639557
Berger, Emily
2007
TSV Trochtelfingen
15,00
 
 
 
15,00
8,00
10,00
 
636793
Mollenkopf, Eva
2007
TSV Trochtelfingen
11,00
 
 
 
8,00
9,50
11,00
 
636792
Mollenkopf, Clara
2007
TSV Trochtelfingen
11,00
 
 
 
9,50
10,00
11,00
 
48773
Zang, Paulina
2007
VfB LC Friedrichshafen
10,50
 
 
 
10,50
9,50
9,50
Kinder W11
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W11
 
13.05.2017
1.
616473
Wagner, Leni
2006
SV Kirchdorf (Iller)
8,26
 
 
 
2.
616475
Gudd, Alina
2006
SV Kirchdorf (Iller)
8,64
 
 
 
3.
 
Dallinger, Kajsa
2006
TG Biberach
9,06
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W11
 
13.05.2017
1.
47158
Müller, Lynn
2006
TV Bad Schussenried
8,73
 
 
 
2.
616468
Hensel, Lilli
2006
SV Kirchdorf (Iller)
8,81
 
 
 
3.
643187
Weimer, Fiona
2006
SV Kirchdorf (Iller)
9,10
 
 
 
4.
641484
Boneberger, Jana
2006
SV Kirchdorf (Iller)
9,48
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
13.05.2017
1.
47158
Müller, Lynn
2006
TV Bad Schussenried
8,50
 
 
 
2.
616475
Gudd, Alina
2006
SV Kirchdorf (Iller)
8,60
 
 
 
3.
616468
Hensel, Lilli
2006
SV Kirchdorf (Iller)
8,92
 
 
 
4.
643187
Weimer, Fiona
2006
SV Kirchdorf (Iller)
9,12
 
 
 
5.
 
Dallinger, Kajsa
2006
TG Biberach
9,30
 
 
 
6.
616473
Wagner, Leni
2006
SV Kirchdorf (Iller)
9,51
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
13.05.2017
1.
 
Kafka, Angelina
2006
FC Mittelbiberach
2:56,37
 
 
 
2.
47158
Müller, Lynn
2006
TV Bad Schussenried
3:13,59
 
 
 
3.
616470
Remiger, Franziska
2006
SV Kirchdorf (Iller)
3:17,66
 
 
 
4.
616475
Gudd, Alina
2006
SV Kirchdorf (Iller)
3:23,75
 
 
 
5.
641484
Boneberger, Jana
2006
SV Kirchdorf (Iller)
3:33,42
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W11
 
13.05.2017
1.
47158
Müller, Lynn
2006
TV Bad Schussenried
1,09
 
 
 
Außer Wertung
 
273574
Schmid, Julia
2006
BY
TSV Neu-Ulm
1,24
 
 
 
80
85
90
95
100
103
106
109
112
115
118
121
124
127
130
Müller
-
-
o
-
o
o
o
xo
xxx
Außer Wertung
Schmid
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
o
xo
o
-
xxx
Weitsprungzone (Finale) - Kinder W11
 
13.05.2017
1.
47158
Müller, Lynn
2006
TV Bad Schussenried
3,66
 
 
 
3,65
 
3,64
 
3,48
 
3,57
 
3,56
 
3,66
 
2.
616468
Hensel, Lilli
2006
SV Kirchdorf (Iller)
3,56
 
 
 
3,46
 
3,33
 
3,46
 
3,21
 
3,31
 
3,56
 
3.
616470
Remiger, Franziska
2006
SV Kirchdorf (Iller)
3,46
 
 
 
3,27
 
3,31
 
3,36
 
3,26
 
3,46
 
3,45
 
4.
616475
Gudd, Alina
2006
SV Kirchdorf (Iller)
3,45
 
 
 
x
 
x
 
3,27
 
3,21
 
3,45
 
3,40
 
5.
616473
Wagner, Leni
2006
SV Kirchdorf (Iller)
3,29
 
 
 
3,21
 
2,97
 
3,16
 
3,05
 
3,02
 
3,29
 
6.
643187
Weimer, Fiona
2006
SV Kirchdorf (Iller)
3,21
 
 
 
3,21
 
2,84
 
3,08
 
3,09
 
3,04
 
3,15
 
7.
 
Dallinger, Kajsa
2006
TG Biberach
3,15
 
 
 
3,13
 
2,91
 
2,60
 
3,15
 
3,05
 
x
 
8.
641484
Boneberger, Jana
2006
SV Kirchdorf (Iller)
2,76
 
 
 
2,65
 
2,76
 
x
 
2,64
 
2,55
 
x
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
13.05.2017
1.
616468
Hensel, Lilli
2006
SV Kirchdorf (Iller)
29,00
 
 
 
25,50
24,00
24,50
22,50
29,00
29,00
2.
616473
Wagner, Leni
2006
SV Kirchdorf (Iller)
29,00
 
 
 
26,50
29,00
24,00
26,00
24,00
27,00
3.
47158
Müller, Lynn
2006
TV Bad Schussenried
27,50
 
 
 
21,00
24,50
25,00
23,50
27,50
26,50
4.
616470
Remiger, Franziska
2006
SV Kirchdorf (Iller)
26,50
 
 
 
26,50
25,50
17,50
25,00
22,00
22,50
5.
 
Dallinger, Kajsa
2006
TG Biberach
18,50
 
 
 
13,00
x
15,00
18,50
16,00
18,00
Außer Wertung
 
273574
Schmid, Julia
2006
BY
TSV Neu-Ulm
21,00
 
 
 
18,50
21,00
17,50
Jugend W12
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
13.05.2017
1.
 
Dreher, Emily
2005
TV Bad Schussenried
11,84
 
 
 
2.
641477
Porath, Pia-Marie
2005
TG Biberach
12,31
 
 
 
Außer Wertung
 
606161
Völk, Alexa
2005
SG Dettingen-Donau
12,67
 
 
 
 
642196
Ünlütürk, Meliha
2005
TSV Trochtelfingen
13,77
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
13.05.2017
1.
48523
Rohmer, Theresa
2005
SV Kirchdorf (Iller)
13,47
 
 
 
Außer Wertung
 
639476
Utz, Sina
2005
VfB LC Friedrichshafen
10,68
 
 
 
 
608434
Fieder, Leni
2005
SG Dettingen-Donau
11,19
 
 
 
 
616734
Bloching, Karolina
2005
SG Dettingen-Donau
12,27
 
 
 
 
48584
Klier, Alina
2005
TSV Trochtelfingen
13,29
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
13.05.2017
1.
 
Dreher, Emily
2005
TV Bad Schussenried
12,07
 
 
 
2.
641477
Porath, Pia-Marie
2005
TG Biberach
12,20
 
 
 
3.
48523
Rohmer, Theresa
2005
SV Kirchdorf (Iller)
13,63
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
13.05.2017
1.
 
Späth, Hannah
2005
TG Biberach
2:47,70
 
 
 
2.
 
Rief, Pauline
2005
TG Biberach
3:00,81
 
 
 
3.
641477
Porath, Pia-Marie
2005
TG Biberach
3:19,48
 
 
 
Außer Wertung
 
48584
Klier, Alina
2005
TSV Trochtelfingen
3:01,61
 
 
 
 
642196
Ünlütürk, Meliha
2005
TSV Trochtelfingen
3:43,59
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W12
 
13.05.2017
Außer Wertung
 
608434
Fieder, Leni
2005
SG Dettingen-Donau
11,15
 
 
 
 
48584
Klier, Alina
2005
TSV Trochtelfingen
14,42
 
 
 
 
642196
Ünlütürk, Meliha
2005
TSV Trochtelfingen
15,87
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Jugend W12
 
13.05.2017
1.
 
Dreher, Emily
2005
TV Bad Schussenried
3,67
 
 
 
3,67
 
3,47
 
x
 
x
 
x
 
x
 
2.
641477
Porath, Pia-Marie
2005
TG Biberach
3,26
 
 
 
3,26
 
3,23
 
3,08
 
3,17
 
x
 
3,13
 
3.
48523
Rohmer, Theresa
2005
SV Kirchdorf (Iller)
3,14
 
 
 
3,11
 
2,94
 
2,86
 
2,89
 
2,84
 
3,14
 
Außer Wertung
 
639476
Utz, Sina
2005
VfB LC Friedrichshafen
4,71
 
 
 
4,63
 
4,52
 
4,71
 
 
608434
Fieder, Leni
2005
SG Dettingen-Donau
4,26
 
 
 
4,07
 
4,17
 
4,26
 
 
616734
Bloching, Karolina
2005
SG Dettingen-Donau
4,05
 
 
 
4,05
 
3,94
 
3,53
 
 
606161
Völk, Alexa
2005
SG Dettingen-Donau
3,35
 
 
 
3,35
 
3,26
 
3,29
 
 
48584
Klier, Alina
2005
TSV Trochtelfingen
3,20
 
 
 
3,20
 
3,20
 
2,87
 
 
642196
Ünlütürk, Meliha
2005
TSV Trochtelfingen
3,05
 
 
 
3,05
 
3,05
 
2,72
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
13.05.2017
Außer Wertung
 
606161
Völk, Alexa
2005
SG Dettingen-Donau
6,14
 
 
 
4,90
5,86
5,61
5,43
5,34
6,14
 
608434
Fieder, Leni
2005
SG Dettingen-Donau
5,50
 
 
 
5,50
5,12
5,25
4,86
5,47
5,27
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
13.05.2017
Außer Wertung
 
616734
Bloching, Karolina
2005
SG Dettingen-Donau
12,29
 
 
 
8,62
x
7,80
7,66
12,29
x
 
606161
Völk, Alexa
2005
SG Dettingen-Donau
10,89
 
 
 
9,20
7,82
7,23
10,89
10,28
8,15
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
13.05.2017
1.
48523
Rohmer, Theresa
2005
SV Kirchdorf (Iller)
26,50
 
 
 
24,00
26,50
26,50
23,00
24,00
26,00
2.
 
Dreher, Emily
2005
TV Bad Schussenried
19,50
 
 
 
16,50
14,50
18,00
14,00
19,50
14,00
Außer Wertung
 
48584
Klier, Alina
2005
TSV Trochtelfingen
23,00
 
 
 
23,00
20,50
19,50
16,50
 
606161
Völk, Alexa
2005
SG Dettingen-Donau
22,50
 
 
 
21,00
19,00
22,50
 
616734
Bloching, Karolina
2005
SG Dettingen-Donau
20,50
 
 
 
19,50
20,50
16,50
 
642196
Ünlütürk, Meliha
2005
TSV Trochtelfingen
19,00
 
 
 
18,00
15,50
19,00
Jugend W13
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W13
 
13.05.2017
1.
46994
Kösler, Antonia
2004
SV Kirchdorf (Iller)
11,17
 
 
 
Außer Wertung
 
641184
Fleck, Leonie
2004
VfB LC Friedrichshafen
10,92
 
 
 
 
48769
Hildebrand, Lara
2004
VfB LC Friedrichshafen
11,05
 
 
 
 
48004
Majdancic, Elvira
2004
SG Dettingen-Donau
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W13
 
13.05.2017
1.
616414
Melzer, Maike
2004
TG Biberach
10,90
 
 
 
2.
616166
Mangold, Louise
2004
TSV Laupheim
10,94
 
 
 
3.
615975
Ederle, Noemi
2004
TV Bad Schussenried
11,54
 
 
 
Außer Wertung
 
48582
Buckel, Vivien
2004
TSV Trochtelfingen
12,33
 
 
 
 
616304
Sommerfeld, Leonie
2004
TSV Trochtelfingen
12,96
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
13.05.2017
1.
616166
Mangold, Louise
2004
TSV Laupheim
10,89
 
 
 
2.
616414
Melzer, Maike
2004
TG Biberach
10,98
 
 
 
3.
46994
Kösler, Antonia
2004
SV Kirchdorf (Iller)
11,33
 
 
 
4.
615975
Ederle, Noemi
2004
TV Bad Schussenried
11,43
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
13.05.2017
 
616414
Melzer, Maike
2004
TG Biberach
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
 
13.05.2017
1.
616414
Melzer, Maike
2004
TG Biberach
12,05
 
 
 
Außer Wertung
 
48582
Buckel, Vivien
2004
TSV Trochtelfingen
13,74
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
13.05.2017
1.
616414
Melzer, Maike
2004
TG Biberach
1,29
 
 
 
2.
46994
Kösler, Antonia
2004
SV Kirchdorf (Iller)
1,29
 
 
 
3.
615975
Ederle, Noemi
2004
TV Bad Schussenried
1,23
 
 
 
100
105
110
115
120
123
126
129
132
Melzer
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Kösler
-
-
-
o
xo
xo
o
xo
xxx
Ederle
-
o
o
o
o
o
xxx
Weitsprungzone (Finale) - Jugend W13
 
13.05.2017
1.
616414
Melzer, Maike
2004
TG Biberach
4,40
 
 
 
4,38
 
4,31
 
4,23
 
4,40
 
4,36
 
4,37
 
2.
46994
Kösler, Antonia
2004
SV Kirchdorf (Iller)
4,36
 
 
 
4,04
 
4,08
 
x
 
4,36
 
3,86
 
4,20
 
3.
616166
Mangold, Louise
2004
TSV Laupheim
4,28
 
 
 
4,28
 
4,23
 
4,16
 
x
 
3,94
 
4,11
 
4.
615975
Ederle, Noemi
2004
TV Bad Schussenried
4,18
 
 
 
4,18
 
4,13
 
3,96
 
4,13
 
x
 
4,12
 
Außer Wertung
 
48769
Hildebrand, Lara
2004
VfB LC Friedrichshafen
4,34
 
 
 
4,31
 
4,34
 
4,20
 
 
48770
Keib, Laura
2004
VfB LC Friedrichshafen
4,11
 
 
 
3,96
 
3,88
 
4,11
 
 
48582
Buckel, Vivien
2004
TSV Trochtelfingen
3,91
 
 
 
3,82
 
3,55
 
3,91
 
 
616304
Sommerfeld, Leonie
2004
TSV Trochtelfingen
2,94
 
 
 
x
 
x
 
2,94
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
13.05.2017
1.
615975
Ederle, Noemi
2004
TV Bad Schussenried
14,82
 
 
 
13,77
13,38
14,82
13,39
13,36
11,56
Außer Wertung
 
48004
Majdancic, Elvira
2004
SG Dettingen-Donau
n.a.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
13.05.2017
1.
616166
Mangold, Louise
2004
TSV Laupheim
39,50
 
 
 
39,00
39,00
37,50
39,50
31,00
28,00
2.
46994
Kösler, Antonia
2004
SV Kirchdorf (Iller)
35,50
 
 
 
31,00
35,50
31,00
29,50
30,50
29,50
3.
615975
Ederle, Noemi
2004
TV Bad Schussenried
24,00
 
 
 
22,00
21,50
24,00
24,00
23,50
24,00
Außer Wertung
 
641184
Fleck, Leonie
2004
VfB LC Friedrichshafen
32,50
 
 
 
29,00
32,00
32,50
 
48769
Hildebrand, Lara
2004
VfB LC Friedrichshafen
32,00
 
 
 
26,00
32,00
29,00
 
48582
Buckel, Vivien
2004
TSV Trochtelfingen
27,00
 
 
 
24,00
27,00
26,00
 
48770
Keib, Laura
2004
VfB LC Friedrichshafen
25,50
 
 
 
25,50
22,50
25,50
 
616304
Sommerfeld, Leonie
2004
TSV Trochtelfingen
21,50
 
 
 
21,50
21,50
21,50
 
48004
Majdancic, Elvira
2004
SG Dettingen-Donau
n.a.
 
 
 
Jugend W14
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
13.05.2017
1.
46047
Hörner, Julia
2003
SV Kirchdorf (Iller)
14,36
+0,1
 
 
2.
638472
Manca, Stella
2003
TG Biberach
14,48
+0,1
 
 
3.
45988
Rahic, Amina
2003
TV Bad Schussenried
14,85
+0,1
 
 
4.
46175
Schwob, Lisa-Marie
2003
SV Kirchdorf (Iller)
14,93
+0,1
 
 
Außer Wertung
 
641913
Sättele, Julia
2003
SG Dettingen-Donau
15,11
+0,1
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
13.05.2017
1.
48716
Abel, Eleonora
2003
TG Biberach
2:46,11
 
 
 
2.
638472
Manca, Stella
2003
TG Biberach
2:54,71
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
13.05.2017
1.
 
Kiefer, Amelie
2003
TSV Laupheim
19,52
+1,3
 
 
Außer Wertung
 
47454
Billing, Katrin
2003
SG Dettingen-Donau
16,71
+1,3
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
13.05.2017
1.
48716
Abel, Eleonora
2003
TG Biberach
1,43
 
 
 
2.
46047
Hörner, Julia
2003
SV Kirchdorf (Iller)
1,35
 
 
 
3.
46175
Schwob, Lisa-Marie
2003
SV Kirchdorf (Iller)
1,35
 
 
 
4.
45988
Rahic, Amina
2003
TV Bad Schussenried
1,25
 
 
 
Außer Wertung
 
47454
Billing, Katrin
2003
SG Dettingen-Donau
1,20
 
 
 
120
125
130
135
140
143
146
Abel
-
o
o
o
xo
xxo
xxx
Hörner
o
o
o
o
xxx
Schwob
o
o
o
xo
xxx
Rahic
o
o
xxx
Außer Wertung
Billing
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
13.05.2017
1.
45556
Maurer, Ellen
2003
TV Bad Schussenried
4,76
+0,1
 
 
4,76
(+0,1)
4,48
(+0,0)
x
 
4,22
(+0,9)
x
 
3,83
(+0,1)
2.
46047
Hörner, Julia
2003
SV Kirchdorf (Iller)
4,51
+0,0
 
 
3,57
(+0,0)
4,43
(+0,0)
4,21
(+0,0)
4,37
(+0,0)
4,39
(+0,0)
4,51
(+0,0)
3.
45988
Rahic, Amina
2003
TV Bad Schussenried
4,32
+0,9
 
 
3,80
(+0,0)
3,96
(+0,7)
4,00
(+0,1)
3,77
(+0,0)
3,83
(+0,0)
4,32
(+0,9)
4.
46175
Schwob, Lisa-Marie
2003
SV Kirchdorf (Iller)
4,10
+0,0
 
 
4,10
(-0,1)
4,08
(-0,4)
3,93
(+0,6)
3,96
(+0,0)
4,10
(+0,0)
4,04
(+0,5)
5.
638472
Manca, Stella
2003
TG Biberach
3,72
+0,1
 
 
3,72
(+0,1)
3,55
(+0,0)
3,12
(-1,2)
x
 
3,68
(-0,2)
3,03
(+0,2)
6.
 
Kiefer, Amelie
2003
TSV Laupheim
3,66
+0,3
 
 
3,32
(+0,0)
3,66
(+0,3)
x
 
x
 
x
 
3,09
(+0,6)
Außer Wertung
 
47454
Billing, Katrin
2003
SG Dettingen-Donau
3,93
+0,0
 
 
3,93
(+0,0)
x
 
3,89
(-0,2)
 
641913
Sättele, Julia
2003
SG Dettingen-Donau
3,73
+0,0
 
 
3,46
(+0,0)
3,73
(+0,0)
3,49
(+0,0)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
13.05.2017
1.
45556
Maurer, Ellen
2003
TV Bad Schussenried
11,13
 
 
 
10,58
9,75
9,93
x
10,24
11,13
2.
46175
Schwob, Lisa-Marie
2003
SV Kirchdorf (Iller)
8,95
 
 
 
8,34
8,44
8,21
7,76
8,06
8,95
3.
48716
Abel, Eleonora
2003
TG Biberach
7,68
 
 
 
6,85
6,29
x
x
7,68
6,73
Außer Wertung
 
47454
Billing, Katrin
2003
SG Dettingen-Donau
8,36
 
 
 
8,36
7,88
8,33
 
641913
Sättele, Julia
2003
SG Dettingen-Donau
4,69
 
 
 
4,69
3,97
3,91
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
13.05.2017
1.
45556
Maurer, Ellen
2003
TV Bad Schussenried
32,36
 
 
 
23,83
26,64
32,36
26,71
30,25
x
2.
46175
Schwob, Lisa-Marie
2003
SV Kirchdorf (Iller)
20,00
 
 
 
17,83
15,33
15,58
16,89
16,70
20,00
3.
48716
Abel, Eleonora
2003
TG Biberach
15,65
 
 
 
15,65
12,29
x
13,12
10,06
13,78
Außer Wertung
 
47454
Billing, Katrin
2003
SG Dettingen-Donau
19,99
 
 
 
19,61
19,99
x
Jugend W15
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
13.05.2017
1.
46665
Philipp, Victoria
2002
TG Biberach
14,65
+0,8
 
 
2.
615833
Dollinger, Lotte
2002
TG Biberach
14,74
+0,8
 
 
3.
 
Schmid, Carola
2002
TG Biberach
15,71
+0,8
 
 
4.
 
Hörnle, Madita
2002
TSV Laupheim
16,00
+0,8
 
 
Außer Wertung
 
 
Files, Latoya
2002
TSV Trochtelfingen
17,92
+0,8
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
13.05.2017
1.
615833
Dollinger, Lotte
2002
TG Biberach
2:45,39
 
 
 
2.
 
Hörnle, Madita
2002
TSV Laupheim
3:05,04
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
13.05.2017
1.
46666
Marx, Tamara
2002
TG Biberach
1,43
 
 
 
120
125
130
135
140
143
146
Marx
-
-
o
o
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
13.05.2017
1.
46666
Marx, Tamara
2002
TG Biberach
4,37
+0,0
 
 
4,28
(+0,6)
4,21
(+0,0)
4,29
(+0,4)
4,37
(+0,0)
4,05
(+0,0)
4,27
(+0,0)
2.
615833
Dollinger, Lotte
2002
TG Biberach
3,91
+0,0
 
 
3,91
(+0,0)
3,87
(-0,2)
3,62
(+0,0)
x
 
3,86
(+0,3)
3,83
(+0,0)
Außer Wertung
 
 
Files, Latoya
2002
TSV Trochtelfingen
2,38
+0,0
 
 
x
 
x
 
2,38
(+0,0)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
13.05.2017
1.
46666
Marx, Tamara
2002
TG Biberach
8,86
 
 
 
8,62
8,86
8,62
8,51
8,43
8,70
Außer Wertung
 
265380
Kneer, Lara
2002
BY
TSV Neu-Ulm
8,38
 
 
 
7,87
8,05
8,38
7,52
7,72
6,27
 
 
Files, Latoya
2002
TSV Trochtelfingen
6,04
 
 
 
6,04
x
5,13
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
13.05.2017
1.
46665
Philipp, Victoria
2002
TG Biberach
21,49
 
 
 
17,91
15,15
21,49
18,50
x
19,53
2.
46666
Marx, Tamara
2002
TG Biberach
20,88
 
 
 
13,33
15,84
15,02
16,64
14,81
20,88
Außer Wertung
 
265380
Kneer, Lara
2002
BY
TSV Neu-Ulm
22,18
 
 
 
18,18
22,18
20,53
weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel (Finale) - weibliche Kinder U12
 
13.05.2017
1.
TV Bad Schussenried 1
33,82
 
 
Müller, Lynn  2006
Wind, Charlotte  2007
Rieger, Hanna-Maria  2007
Memel, Marlene  2007
2.
SV Kirchdorf (Iller) 2
33,91
 
 
Wager, Jana  2007
Schlichting, Pia  2007
Remiger, Franziska  2006
Gudd, Alina  2006
3.
SV Kirchdorf (Iller) 1
34,09
 
 
Weimer, Fiona  2006
Boneberger, Jana  2006
Wagner, Leni  2006
Hensel, Lilli  2006
weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U14
 
13.05.2017
Außer Wertung
 
VfB LC Friedrichshafen 1
41,72
 
 
Fleck, Leonie  2004
Keib, Laura  2004
Hildebrand, Lara  2004
Utz, Sina  2005
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U16
 
13.05.2017
1.
TG Biberach 1
57,80
 
 
Melzer, Maike  2004
Philipp, Victoria  2002
Marx, Tamara  2002
Abel, Eleonora  2003
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
13.05.2017
1.
48791
Kennel, Judith
2001
TG Biberach
15,40
+0,8
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
13.05.2017
1.
48791
Kennel, Judith
2001
TG Biberach
3:13,95
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
13.05.2017
1.
41275
Herwanger, Lena
2000
TV Bad Schussenried
4,57
+0,6
 
 
4,24
(+0,0)
4,47
(+0,0)
4,57
(+0,6)
4,46
(+0,0)
4,27
(+0,0)
4,55
(+0,0)
2.
43934
Schmid, Annika
2001
TV Bad Schussenried
4,34
+0,0
 
 
x
 
x
 
4,23
(+1,3)
4,13
(+0,0)
4,29
(+0,0)
4,34
(+0,0)
3.
48791
Kennel, Judith
2001
TG Biberach
3,81
+0,5
 
 
3,24
(+0,0)
3,40
(+0,7)
3,81
(+0,5)
x
 
3,76
(+0,0)
3,70
(+0,0)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
13.05.2017
1.
41275
Herwanger, Lena
2000
TV Bad Schussenried
8,82
 
 
 
8,80
8,61
8,82
8,56
8,46
8,47
2.
43934
Schmid, Annika
2001
TV Bad Schussenried
7,26
 
 
 
6,23
6,38
7,13
6,67
7,26
7,03
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
13.05.2017
1.
41275
Herwanger, Lena
2000
TV Bad Schussenried
26,52
 
 
 
21,85
x
x
26,52
x
24,96
2.
43934
Schmid, Annika
2001
TV Bad Schussenried
15,72
 
 
 
x
15,72
15,34
15,60
15,04
14,84
weibliche Jugend U20
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
13.05.2017
Außer Wertung
 
36557
Steinle, Kerstin
1998
SG Dettingen-Donau
15,06
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
13.05.2017
1.
615775
Stock, Katja
1999
TSV Wain
1,35
 
 
 
Außer Wertung
 
36557
Steinle, Kerstin
1998
SG Dettingen-Donau
1,58
 
 
 
120
125
130
135
140
143
146
150
154
158
160
Stock
o
o
o
o
xxx
Außer Wertung
Steinle
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
13.05.2017
1.
615775
Stock, Katja
1999
TSV Wain
4,57
+0,1
 
 
4,43
(+0,2)
4,32
(+0,0)
4,57
(+0,1)
x
 
4,41
(+0,0)
4,54
(+0,3)
Außer Wertung
 
36557
Steinle, Kerstin
1998
SG Dettingen-Donau
5,30
+0,0
 
 
5,15
(+0,3)
5,16
(-0,3)
5,30
(+0,0)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
13.05.2017
1.
615775
Stock, Katja
1999
TSV Wain
7,73
 
 
 
7,73
7,02
7,52
7,55
7,24
7,10
Außer Wertung
 
36557
Steinle, Kerstin
1998
SG Dettingen-Donau
11,18
 
 
 
10,89
10,94
11,18
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
13.05.2017
Außer Wertung
 
36557
Steinle, Kerstin
1998
SG Dettingen-Donau
24,09
 
 
 
23,91
23,77
24,09
Frauen
4 x 100 m Staffel (Finale) - Frauen
 
13.05.2017
1.
TG Biberach
59,27
 
 
Lülsdorf, Nina  1988
Hartnegg, Katinka  2000
Mayer, Svenja  1989
Härle, Julia  1997
Seniorinnen W55
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W55
 
13.05.2017
1.
20833
Hentze, Monika
1960
TG Biberach
7,67
 
 
 
6,11
7,00
7,33
x
7,67
7,40
Speerwurf (500 g) (Finale) - Seniorinnen W55
 
13.05.2017
1.
20833
Hentze, Monika
1960
TG Biberach
18,78
 
 
 
18,78
16,90
x
16,56
17,33
17,82
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.0/ 4.04.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 21.09.2021 20:09 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.37.2021-09-15