ACHTUNG: Für diese Ergebnisliste liegen korrekturen vor. Wählen Sie zurück zur Veranstaltung.
BM Halle Frauen, Männer, Jugend bis Kinder 11-10
am 13.05.2017 in Halle (Saale)
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | M15 | M14 | MJ U14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
Kinder (männlich): MK U12 | M11 | M10
Kinder (weiblich): WK U12 | W11 | W10
Kinder M10
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder M10
 
14.05.2017
1.
605876
Tchaou, Elias
2007
ST
SSV Eintracht Naumburg
7,94
 
Q
 
2.
606775
Schütze, Jonas
2007
ST
SG Buna Halle
8,27
 
q
 
3.
605942
Tennemann, Pepe
2007
ST
Turbine Halle
8,45
 
 
 
4.
606605
Raddatz, Niels Jason
2007
ST
SG Buna Halle
8,69
 
 
 
 
604950
Niekrawietz, Bobby Tristan
2007
ST
Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder M10
 
14.05.2017
1.
606786
Lorbeer, Lennart
2007
ST
SV Halle e.V.
7,87
 
Q
 
2.
606198
Steinhof, Eik
2007
ST
SV 1885 Teutschenthal
7,91
 
q
 
3.
603344
Eltz, Ernst Bruno
2007
ST
Turbine Halle
8,03
 
q
 
4.
602588
Leßing, Moritz
2007
ST
ASV 1902 Sangerhausen
8,20
 
q
 
5.
607239
Anton, Max
2007
ST
TSG Wittenberg e.V.
8,21
 
q
 
 
605037
Nojack, Friedrich
2007
ST
SV Halle e.V.
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Kinder M10
 
14.05.2017
1.
601722
Ebeling, Niklas
2007
ST
ASV 1902 Sangerhausen
8,22
 
Q
 
2.
605399
Nowak, Martin
2007
ST
Turbine Halle
8,39
 
 
 
3.
606681
Scholz, William
2007
ST
SG Chemie Zeitz
8,44
 
 
 
 
603538
Lindig, Friedrich
2007
ST
Turbine Halle
abgem.
 
 
 
 
606785
Müller, Max
2007
ST
SV Halle e.V.
abgem.
 
 
 
 
607099
Blitz, Paul
2007
ST
ASV 1902 Sangerhausen
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
14.05.2017
1.
605876
Tchaou, Elias
2007
ST
SSV Eintracht Naumburg
7,94
 
 
 
2.
606198
Steinhof, Eik
2007
ST
SV 1885 Teutschenthal
8,00
 
 
 
3.
606786
Lorbeer, Lennart
2007
ST
SV Halle e.V.
8,20
 
 
 
4.
607239
Anton, Max
2007
ST
TSG Wittenberg e.V.
8,34
 
 
 
5.
602588
Leßing, Moritz
2007
ST
ASV 1902 Sangerhausen
8,36
 
 
 
6.
601722
Ebeling, Niklas
2007
ST
ASV 1902 Sangerhausen
8,37
 
 
 
7.
606775
Schütze, Jonas
2007
ST
SG Buna Halle
8,61
 
 
 
8.
603344
Eltz, Ernst Bruno
2007
ST
Turbine Halle
9,21
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
14.05.2017
1.
607099
Blitz, Paul
2007
ST
ASV 1902 Sangerhausen
2:44,47
 
 
 
2.
606786
Lorbeer, Lennart
2007
ST
SV Halle e.V.
2:45,88
 
 
 
3.
606176
Oberländer, Tim
2007
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
2:57,01
 
 
 
4.
605876
Tchaou, Elias
2007
ST
SSV Eintracht Naumburg
2:58,23
 
 
 
5.
603103
Berndt, Tizian
2007
ST
SV Braunsbedra
2:59,43
 
 
 
6.
605419
Reiter, Thorben
2007
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
3:04,00
 
 
 
7.
605399
Nowak, Martin
2007
ST
Turbine Halle
3:05,96
 
 
 
8.
605341
Anton, Lauris
2007
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3:13,81
 
 
 
9.
603344
Eltz, Ernst Bruno
2007
ST
Turbine Halle
3:23,80
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M10
 
14.05.2017
1.
602588
Leßing, Moritz
2007
ST
ASV 1902 Sangerhausen
1,25
 
 
 
2.
603344
Eltz, Ernst Bruno
2007
ST
Turbine Halle
1,20
 
 
 
3.
605933
Heimbach, Franz
2007
ST
Turbine Halle
1,05
 
 
 
 
603538
Lindig, Friedrich
2007
ST
Turbine Halle
abgem.
 
 
 
 
605942
Tennemann, Pepe
2007
ST
Turbine Halle
o.g.V.
 
 
 
105
110
115
120
125
128
Leßing
o
o
o
o
o
xxx
Eltz
o
o
o
xxo
xxx
Heimbach
xo
xxx
Tennemann
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
14.05.2017
1.
606786
Lorbeer, Lennart
2007
ST
SV Halle e.V.
4,02
 
 
 
3,96
 
3,92
 
3,58
 
3,89
 
4,02
 
3,96
 
2.
605933
Heimbach, Franz
2007
ST
Turbine Halle
3,95
 
 
 
3,92
 
3,95
 
3,73
 
3,52
 
3,84
 
3,83
 
3.
602588
Leßing, Moritz
2007
ST
ASV 1902 Sangerhausen
3,91
 
 
 
3,82
 
3,88
 
3,76
 
3,61
 
3,91
 
3,84
 
4.
601722
Ebeling, Niklas
2007
ST
ASV 1902 Sangerhausen
3,82
 
 
 
3,71
 
3,69
 
3,71
 
3,31
 
x
 
3,82
 
5.
605876
Tchaou, Elias
2007
ST
SSV Eintracht Naumburg
3,72
 
 
 
3,70
 
x
 
3,33
 
2,96
 
3,72
 
3,65
 
6.
606198
Steinhof, Eik
2007
ST
SV 1885 Teutschenthal
3,71
 
 
 
3,59
 
3,65
 
x
 
3,71
 
x
 
3,61
 
7.
603344
Eltz, Ernst Bruno
2007
ST
Turbine Halle
3,71
 
 
 
3,71
 
3,64
 
3,56
 
x
 
3,52
 
3,57
 
8.
606681
Scholz, William
2007
ST
SG Chemie Zeitz
3,59
 
 
 
3,32
 
3,59
 
3,32
 
-
 
-
 
-
 
9.
607239
Anton, Max
2007
ST
TSG Wittenberg e.V.
3,58
 
 
 
3,58
 
3,41
 
3,56
 
10.
606775
Schütze, Jonas
2007
ST
SG Buna Halle
3,58
 
 
 
3,44
 
3,58
 
3,52
 
11.
605942
Tennemann, Pepe
2007
ST
Turbine Halle
3,55
 
 
 
3,30
 
2,90
 
3,55
 
12.
605399
Nowak, Martin
2007
ST
Turbine Halle
3,41
 
 
 
3,36
 
3,21
 
3,41
 
13.
606605
Raddatz, Niels Jason
2007
ST
SG Buna Halle
3,41
 
 
 
x
 
3,27
 
3,41
 
14.
605341
Anton, Lauris
2007
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3,39
 
 
 
3,33
 
3,39
 
x
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
14.05.2017
1.
601722
Ebeling, Niklas
2007
ST
ASV 1902 Sangerhausen
42,00
 
 
 
38,50
26,00
42,00
35,00
39,50
35,00
2.
605876
Tchaou, Elias
2007
ST
SSV Eintracht Naumburg
41,00
 
 
 
39,50
28,50
41,00
32,00
35,00
0,36
3.
605933
Heimbach, Franz
2007
ST
Turbine Halle
35,50
 
 
 
28,00
33,00
31,00
32,50
26,00
35,50
4.
605942
Tennemann, Pepe
2007
ST
Turbine Halle
32,00
 
 
 
27,00
26,00
30,00
27,00
32,00
x
5.
603344
Eltz, Ernst Bruno
2007
ST
Turbine Halle
31,00
 
 
 
31,00
24,50
21,00
30,50
26,00
28,00
6.
606786
Lorbeer, Lennart
2007
ST
SV Halle e.V.
27,00
 
 
 
27,00
23,00
24,00
24,50
26,00
25,00
7.
605341
Anton, Lauris
2007
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
26,00
 
 
 
x
19,00
26,00
Kinder M11
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder M11
 
14.05.2017
1.
605060
Clair, Leon-Joel
2006
ST
SV Halle e.V.
7,75
 
Q
 
2.
13205
Wunderlich, Leon
2006
ST
Jessener SV 53
7,83
 
q
 
3.
607227
Drachau, Gustav
2006
ST
SSV Eintracht Naumburg
8,12
 
 
 
4.
603412
Laue, Mika
2006
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
8,15
 
 
 
4.
602670
Lehmann, Maximilian
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,15
 
 
 
6.
605156
Kaase, Michel Anton
2006
ST
TSG Wittenberg e.V.
8,46
 
 
 
7.
605171
Bönig, Tobias
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,73
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder M11
 
14.05.2017
1.
606814
Gehlmann, Noah
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
7,49
 
Q
 
2.
603179
Happ, Florian
2006
ST
SV Wacker Rottleberode
7,65
 
q
 
3.
602901
Kerdel, Janek
2006
ST
SG Chemie Zeitz
7,67
 
q
 
4.
605854
Fränzel, Liam
2006
ST
SV Halle e.V.
7,95
 
q
 
5.
601873
Richter, Maurice
2006
ST
TSG Wittenberg e.V.
8,01
 
 
 
6.
605896
Küchler, Mark
2006
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
8,49
 
 
 
7.
602448
Meißner, Marvin
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,49
 
 
 
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Kinder M11
 
14.05.2017
1.
607134
Willner, Lennard Noel
2006
ST
SV Halle e.V.
7,70
 
Q
 
2.
605281
Bliesener, Philip
2006
ST
SG Chemie Zeitz
7,88
 
q
 
3.
603110
Heyer, Ed
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
8,04
 
 
 
4.
602686
Hirschmann, Lukas
2006
ST
SV Braunsbedra
8,49
 
 
 
5.
606499
Reif, Leonhardt
2006
ST
Turbine Halle
8,62
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
14.05.2017
1.
606814
Gehlmann, Noah
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
7,47
 
 
 
2.
607134
Willner, Lennard Noel
2006
ST
SV Halle e.V.
7,74
 
 
 
3.
602901
Kerdel, Janek
2006
ST
SG Chemie Zeitz
7,75
 
 
 
4.
603179
Happ, Florian
2006
ST
SV Wacker Rottleberode
7,80
 
 
 
5.
13205
Wunderlich, Leon
2006
ST
Jessener SV 53
7,84
 
 
 
6.
605281
Bliesener, Philip
2006
ST
SG Chemie Zeitz
7,86
 
 
 
7.
605060
Clair, Leon-Joel
2006
ST
SV Halle e.V.
7,90
 
 
 
8.
605854
Fränzel, Liam
2006
ST
SV Halle e.V.
8,05
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
14.05.2017
1.
606814
Gehlmann, Noah
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
2:35,17
 
 
 
2.
12950
Jagdmann, Niels
2006
ST
SV 1885 Teutschenthal
2:35,64
 
 
 
3.
602447
Sieg, Malte
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2:44,60
 
 
 
4.
603110
Heyer, Ed
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
2:51,15
 
 
 
5.
605854
Fränzel, Liam
2006
ST
SV Halle e.V.
2:52,30
 
 
 
6.
606792
Richardt, Nick Joel
2006
ST
SV Halle e.V.
2:52,42
 
 
 
7.
606645
Manthey, Felix
2006
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
2:53,33
 
 
 
8.
607227
Drachau, Gustav
2006
ST
SSV Eintracht Naumburg
2:53,49
 
 
 
9.
601921
Dose, Hannes
2006
ST
SV Braunsbedra
2:55,85
 
 
 
10.
602341
Einicke, Anton
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
2:56,39
 
 
 
11.
603412
Laue, Mika
2006
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
2:57,97
 
 
 
12.
601873
Richter, Maurice
2006
ST
TSG Wittenberg e.V.
3:00,09
 
 
 
1.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M11) - M11
 
14.05.2017
1.
605896
Küchler, Mark
2006
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
8:17,71
 
 
 
1.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M11
 
14.05.2017
1.
607136
Burggraf, Anna Theresa
2007
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
7:52,93
 
 
 
2.
605896
Küchler, Mark
2006
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
8:17,71
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M11
 
14.05.2017
1.
605156
Kaase, Michel Anton
2006
ST
TSG Wittenberg e.V.
1,25
 
 
 
1.
603179
Happ, Florian
2006
ST
SV Wacker Rottleberode
1,25
 
 
 
3.
606793
Krümmling, Paul
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1,25
 
 
 
4.
603351
Jänicke, Oskar
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1,25
 
 
 
5.
603412
Laue, Mika
2006
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
1,20
 
 
 
6.
13205
Wunderlich, Leon
2006
ST
Jessener SV 53
1,15
 
 
 
 
605060
Clair, Leon-Joel
2006
ST
SV Halle e.V.
o.g.V.
 
 
 
110
115
120
125
130
Kaase
-
o
o
xo
xxx
Happ
o
o
o
xo
xxx
Krümmling
-
o
o
xxo
xxx
Jänicke
-
xo
o
xxo
xxx
Laue
o
o
xxo
xxx
Wunderlich
o
xo
xxx
Clair
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
14.05.2017
1.
606814
Gehlmann, Noah
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
4,31
 
 
 
4,21
 
x
 
4,22
 
4,06
 
4,31
 
x
 
2.
603179
Happ, Florian
2006
ST
SV Wacker Rottleberode
4,20
 
 
 
4,15
 
4,20
 
4,03
 
4,08
 
x
 
3,92
 
3.
603412
Laue, Mika
2006
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
4,19
 
 
 
4,02
 
4,06
 
4,18
 
4,12
 
4,17
 
4,19
 
4.
607134
Willner, Lennard Noel
2006
ST
SV Halle e.V.
4,08
 
 
 
3,97
 
4,08
 
4,02
 
3,93
 
3,71
 
3,88
 
5.
13205
Wunderlich, Leon
2006
ST
Jessener SV 53
4,06
 
 
 
3,99
 
3,97
 
4,06
 
x
 
3,75
 
3,82
 
6.
602670
Lehmann, Maximilian
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4,04
 
 
 
4,02
 
3,89
 
x
 
3,87
 
4,04
 
x
 
7.
601873
Richter, Maurice
2006
ST
TSG Wittenberg e.V.
4,03
 
 
 
4,02
 
3,86
 
3,93
 
4,03
 
3,80
 
x
 
8.
603351
Jänicke, Oskar
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3,92
 
 
 
3,80
 
3,81
 
3,92
 
3,86
 
3,90
 
3,91
 
9.
606793
Krümmling, Paul
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3,86
 
 
 
3,86
 
x
 
x
 
10.
605156
Kaase, Michel Anton
2006
ST
TSG Wittenberg e.V.
3,76
 
 
 
3,72
 
3,67
 
3,76
 
11.
603110
Heyer, Ed
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
3,72
 
 
 
x
 
3,62
 
3,72
 
12.
605854
Fränzel, Liam
2006
ST
SV Halle e.V.
3,63
 
 
 
x
 
x
 
3,63
 
13.
602686
Hirschmann, Lukas
2006
ST
SV Braunsbedra
3,61
 
 
 
3,53
 
3,42
 
3,61
 
14.
605896
Küchler, Mark
2006
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
3,55
 
 
 
3,55
 
3,55
 
3,51
 
15.
606499
Reif, Leonhardt
2006
ST
Turbine Halle
3,51
 
 
 
3,34
 
3,37
 
3,51
 
16.
602901
Kerdel, Janek
2006
ST
SG Chemie Zeitz
2,76
 
 
 
2,76
 
x
 
x
 
 
605281
Bliesener, Philip
2006
ST
SG Chemie Zeitz
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
14.05.2017
1.
603351
Jänicke, Oskar
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
48,50
 
 
 
43,50
42,00
44,00
39,50
43,50
48,50
2.
603412
Laue, Mika
2006
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
46,00
 
 
 
39,00
42,50
43,00
46,00
44,50
41,00
3.
605281
Bliesener, Philip
2006
ST
SG Chemie Zeitz
43,50
 
 
 
38,00
41,50
36,50
37,00
36,50
43,50
4.
606814
Gehlmann, Noah
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
43,00
 
 
 
43,00
39,50
37,50
4,00
41,50
36,50
5.
603179
Happ, Florian
2006
ST
SV Wacker Rottleberode
41,50
 
 
 
34,00
36,50
41,50
26,50
35,50
33,00
6.
602448
Meißner, Marvin
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
40,50
 
 
 
37,00
39,50
36,00
40,50
36,50
36,50
7.
606793
Krümmling, Paul
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
38,00
 
 
 
35,50
36,00
38,00
37,50
38,00
37,50
8.
603241
Rausch, Arnold
2006
ST
SV Wacker Rottleberode
38,00
 
 
 
34,00
36,00
38,00
32,50
38,00
36,00
9.
607183
Bolik, Lucas
2006
ST
SG Buna Halle
37,00
 
 
 
34,00
37,00
31,00
10.
13205
Wunderlich, Leon
2006
ST
Jessener SV 53
35,00
 
 
 
33,00
35,00
29,50
11.
607227
Drachau, Gustav
2006
ST
SSV Eintracht Naumburg
35,00
 
 
 
x
35,00
3,50
12.
605156
Kaase, Michel Anton
2006
ST
TSG Wittenberg e.V.
33,50
 
 
 
26,00
32,00
33,50
13.
602341
Einicke, Anton
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
32,50
 
 
 
31,00
32,50
30,00
14.
605171
Bönig, Tobias
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
32,00
 
 
 
29,50
32,00
28,00
15.
602686
Hirschmann, Lukas
2006
ST
SV Braunsbedra
31,50
 
 
 
26,00
31,00
31,50
16.
606792
Richardt, Nick Joel
2006
ST
SV Halle e.V.
30,00
 
 
 
22,50
29,00
30,00
17.
601873
Richter, Maurice
2006
ST
TSG Wittenberg e.V.
29,50
 
 
 
27,00
27,00
29,50
18.
602670
Lehmann, Maximilian
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
28,00
 
 
 
26,50
28,00
27,00
Jugend M12
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M12
 
13.05.2017
1.
13376
Zacher, Bastian Jakob
2005
ST
Turbine Halle
10,70
 
Q
 
2.
13347
Franke, Connor
2005
ST
ASV 1902 Sangerhausen
10,74
 
q
 
3.
13411
Pangert, Viktor
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
10,83
 
q
 
4.
13423
Lütke, Charles
2005
ST
LG Merseburg
11,12
 
 
 
5.
13413
Gaube, Malin
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
11,16
 
 
 
6.
13602
Fiedler, Maximilian
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
11,54
 
 
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M12
 
13.05.2017
1.
13415
Schmietana, Lucas
2005
ST
LG Merseburg
10,80
 
Q
 
2.
13412
Pangert, Adrian
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
10,98
 
q
 
3.
13642
Uscins, Reinis
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
11,05
 
 
 
4.
13363
Kluge, Tom Eric
2005
ST
SV Halle e.V.
11,24
 
 
 
5.
13426
Müller, Jonas-Elias
2005
ST
LG Merseburg
11,41
 
 
 
6.
13390
Neubauer, Tim
2005
ST
Turbine Halle
11,43
 
 
 
75 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend M12
 
13.05.2017
1.
13368
Leibinnes, Emiel Hope
2005
ST
SV Halle e.V.
10,81
 
Q
 
2.
13440
Redlich, Jimi Lee
2005
ST
SG 75 Jessen
10,97
 
q
 
3.
13560
Sparfeld, Ben
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
11,04
 
q
 
4.
13663
Euen, Ansgar
2005
ST
SV Halle e.V.
11,55
 
 
 
5.
13610
Steindorf, Connor
2005
ST
TSG Wittenberg e.V.
12,60
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
13.05.2017
1.
13376
Zacher, Bastian Jakob
2005
ST
Turbine Halle
10,87
 
 
 
2.
13411
Pangert, Viktor
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
10,94
 
 
 
3.
13347
Franke, Connor
2005
ST
ASV 1902 Sangerhausen
10,96
 
 
 
4.
13412
Pangert, Adrian
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
11,04
 
 
 
5.
13440
Redlich, Jimi Lee
2005
ST
SG 75 Jessen
11,08
 
 
 
6.
13368
Leibinnes, Emiel Hope
2005
ST
SV Halle e.V.
11,16
 
 
 
7.
13560
Sparfeld, Ben
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
11,19
 
 
 
8.
13415
Schmietana, Lucas
2005
ST
LG Merseburg
11,51
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
13.05.2017
1.
13663
Euen, Ansgar
2005
ST
SV Halle e.V.
2:34,84
 
 
 
2.
13440
Redlich, Jimi Lee
2005
ST
SG 75 Jessen
2:34,96
 
 
 
3.
13345
Müller, Hannes
2005
ST
ASV 1902 Sangerhausen
2:35,57
 
 
 
4.
13546
Oppenhorst, Richard
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:46,94
 
 
 
5.
13666
Zittlau, Jan
2005
ST
SV Halle e.V.
2:53,09
 
 
 
6.
13382
Eltz, Theodor
2005
ST
Turbine Halle
2:53,90
 
 
 
7.
13357
Voigt, Yannick
2005
ST
SV Eintracht B-W 1991 Theißen
3:08,12
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M12
 
14.05.2017
1.
13345
Müller, Hannes
2005
ST
ASV 1902 Sangerhausen
7:27,46
 
 
 
2.
12332
Patschäke, Kevin
2005
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
7:32,79
 
 
 
3.
13381
Borggrefe, Friedrich
2005
ST
Turbine Halle
8:05,32
 
 
 
4.
13614
Schmidt, Alfons
2005
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
8:20,79
 
 
 
5.
13539
Liebscher, Sebastian
2005
ST
LG Merseburg
8:25,19
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend M12
 
14.05.2017
1.
13663
Euen, Ansgar
2005
ST
SV Halle e.V.
11,56
 
 
 
2.
13410
Oschmann, Leon Alexander
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
11,96
 
 
 
3.
13413
Gaube, Malin
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
12,96
 
 
 
3.
13546
Oppenhorst, Richard
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
12,96
 
 
 
5.
13383
Brauer, Golo Vito
2005
ST
Turbine Halle
13,08
 
 
 
6.
13542
Alidemi, Maurice Thomas
2005
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
13,77
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend M12
 
14.05.2017
1.
13367
Kockel, Arvid
2005
ST
SV Halle e.V.
11,26
 
 
 
2.
13347
Franke, Connor
2005
ST
ASV 1902 Sangerhausen
11,45
 
 
 
3.
13412
Pangert, Adrian
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
11,63
 
 
 
4.
13411
Pangert, Viktor
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
11,66
 
 
 
5.
13362
Frens, Jakob
2005
ST
SV Halle e.V.
12,01
 
 
 
6.
13408
Anton, Kajus
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
12,51
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
14.05.2017
1.
13367
Kockel, Arvid
2005
ST
SV Halle e.V.
11,26
 
 
 
2.
13347
Franke, Connor
2005
ST
ASV 1902 Sangerhausen
11,45
 
 
 
3.
13663
Euen, Ansgar
2005
ST
SV Halle e.V.
11,56
 
 
 
4.
13412
Pangert, Adrian
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
11,63
 
 
 
5.
13411
Pangert, Viktor
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
11,66
 
 
 
6.
13410
Oschmann, Leon Alexander
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
11,96
 
 
 
7.
13362
Frens, Jakob
2005
ST
SV Halle e.V.
12,01
 
 
 
8.
13408
Anton, Kajus
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
12,51
 
 
 
9.
13413
Gaube, Malin
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
12,96
 
 
 
9.
13546
Oppenhorst, Richard
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
12,96
 
 
 
11.
13383
Brauer, Golo Vito
2005
ST
Turbine Halle
13,08
 
 
 
12.
13542
Alidemi, Maurice Thomas
2005
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
13,77
 
 
 
2.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M12
 
14.05.2017
1.
13542
Alidemi, Maurice Thomas
2005
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
14:23,53
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
13.05.2017
1.
13413
Gaube, Malin
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1,35
 
 
 
2.
13415
Schmietana, Lucas
2005
ST
LG Merseburg
1,30
 
 
 
2.
13410
Oschmann, Leon Alexander
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1,30
 
 
 
4.
13367
Kockel, Arvid
2005
ST
SV Halle e.V.
1,30
 
 
 
5.
13376
Zacher, Bastian Jakob
2005
ST
Turbine Halle
1,25
 
 
 
6.
13347
Franke, Connor
2005
ST
ASV 1902 Sangerhausen
1,25
 
 
 
6.
13426
Müller, Jonas-Elias
2005
ST
LG Merseburg
1,25
 
 
 
8.
13390
Neubauer, Tim
2005
ST
Turbine Halle
1,20
 
 
 
8.
13382
Eltz, Theodor
2005
ST
Turbine Halle
1,20
 
 
 
10.
13383
Brauer, Golo Vito
2005
ST
Turbine Halle
1,20
 
 
 
115
120
125
130
135
138
Gaube
-
o
xo
o
o
xxx
Schmietana
o
o
o
o
xxx
Oschmann
-
o
o
o
xxx
Kockel
o
xo
o
xo
xxx
Zacher
o
o
xo
xxx
Franke
o
o
xxo
xxx
Müller
o
o
xxo
xxx
Neubauer
o
o
xxx
Eltz
o
o
xxx
Brauer
xxo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
14.05.2017
1.
13560
Sparfeld, Ben
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4,33
 
 
 
4,00
 
4,01
 
4,04
 
4,33
 
4,21
 
x
 
2.
13347
Franke, Connor
2005
ST
ASV 1902 Sangerhausen
4,31
 
 
 
3,59
 
4,03
 
x
 
4,26
 
3,97
 
4,31
 
3.
13423
Lütke, Charles
2005
ST
LG Merseburg
4,29
 
 
 
x
 
4,01
 
x
 
4,29
 
x
 
4,18
 
4.
13413
Gaube, Malin
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
4,22
 
 
 
x
 
x
 
4,04
 
4,22
 
x
 
x
 
5.
13411
Pangert, Viktor
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
4,00
 
 
 
3,95
 
x
 
x
 
x
 
4,00
 
3,86
 
6.
13362
Frens, Jakob
2005
ST
SV Halle e.V.
3,98
 
 
 
3,88
 
3,98
 
3,93
 
x
 
x
 
3,87
 
7.
13390
Neubauer, Tim
2005
ST
Turbine Halle
3,91
 
 
 
3,89
 
3,61
 
3,77
 
3,81
 
3,67
 
3,91
 
8.
13363
Kluge, Tom Eric
2005
ST
SV Halle e.V.
3,84
 
 
 
3,56
 
3,82
 
3,77
 
x
 
x
 
3,84
 
9.
13412
Pangert, Adrian
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3,74
 
 
 
3,74
 
3,73
 
3,68
 
10.
13376
Zacher, Bastian Jakob
2005
ST
Turbine Halle
3,67
 
 
 
3,67
 
3,51
 
3,60
 
11.
13663
Euen, Ansgar
2005
ST
SV Halle e.V.
3,64
 
 
 
3,62
 
3,64
 
3,53
 
12.
13382
Eltz, Theodor
2005
ST
Turbine Halle
3,59
 
 
 
2,51
 
3,37
 
3,59
 
13.
13408
Anton, Kajus
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3,58
 
 
 
x
 
x
 
3,58
 
14.
13368
Leibinnes, Emiel Hope
2005
ST
SV Halle e.V.
3,25
 
 
 
3,25
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
13.05.2017
1.
13415
Schmietana, Lucas
2005
ST
LG Merseburg
9,11
 
 
 
8,01
8,24
8,11
8,72
8,60
9,11
2.
13610
Steindorf, Connor
2005
ST
TSG Wittenberg e.V.
8,56
 
 
 
7,60
6,60
7,59
7,65
8,56
7,94
3.
13363
Kluge, Tom Eric
2005
ST
SV Halle e.V.
8,33
 
 
 
x
x
6,48
8,10
8,33
x
4.
13413
Gaube, Malin
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
7,31
 
 
 
6,20
6,91
7,31
6,66
6,99
x
5.
13642
Uscins, Reinis
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
6,67
 
 
 
6,67
6,51
x
x
6,36
6,51
6.
13382
Eltz, Theodor
2005
ST
Turbine Halle
6,47
 
 
 
6,06
6,13
5,53
6,47
5,42
6,27
7.
13560
Sparfeld, Ben
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
6,00
 
 
 
5,44
5,44
5,64
x
5,99
6,00
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M12
 
13.05.2017
1.
13610
Steindorf, Connor
2005
ST
TSG Wittenberg e.V.
20,94
 
 
 
19,45
20,32
19,01
20,94
19,60
20,30
2.
13410
Oschmann, Leon Alexander
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
17,88
 
 
 
17,88
16,81
14,65
14,69
16,30
13,73
3.
13411
Pangert, Viktor
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
16,90
 
 
 
14,97
x
15,89
x
16,56
16,90
4.
13412
Pangert, Adrian
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
15,59
 
 
 
12,96
15,59
x
15,25
x
x
5.
13408
Anton, Kajus
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
15,23
 
 
 
15,09
15,23
12,26
14,42
13,36
12,29
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
14.05.2017
1.
13431
Meinhardt, Hannes
2005
ST
LG Merseburg
30,26
 
 
 
24,15
30,26
28,28
x
28,02
x
2.
13390
Neubauer, Tim
2005
ST
Turbine Halle
29,82
 
 
 
27,35
27,17
26,97
21,48
26,10
29,82
3.
13382
Eltz, Theodor
2005
ST
Turbine Halle
28,48
 
 
 
24,92
24,98
x
22,99
24,12
28,48
4.
13411
Pangert, Viktor
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
26,46
 
 
 
21,26
24,46
24,81
25,09
22,79
26,46
5.
13665
Hense, Luca
2005
ST
SV Halle e.V.
26,45
 
 
 
26,45
21,08
23,16
20,59
24,98
18,22
6.
13362
Frens, Jakob
2005
ST
SV Halle e.V.
25,51
 
 
 
x
x
24,62
25,51
x
x
7.
13412
Pangert, Adrian
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
23,37
 
 
 
19,64
23,37
18,68
23,16
17,60
23,05
8.
13383
Brauer, Golo Vito
2005
ST
Turbine Halle
20,50
 
 
 
15,02
18,56
18,15
20,37
19,67
20,50
Jugend M13
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M13
 
13.05.2017
1.
12869
Specht, Linus
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
9,67
 
Q
 
2.
13077
Kelle, Jonas
2004
ST
TSG Wittenberg e.V.
9,93
 
q
 
3.
12883
Krause, Alexander
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
10,15
 
q
 
4.
13051
Ziegler, Robin
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
10,31
 
q
 
5.
13297
Forner, Raphael
2004
ST
Turbine Halle
10,71
 
q
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M13
 
13.05.2017
1.
13242
Specht, Lucas
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
9,73
 
Q
 
2.
12898
Agbo-Anih, Emmanuel
2004
ST
SV Halle e.V.
9,84
 
q
 
3.
12953
Köppe, Jonas
2004
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
10,63
 
q
 
4.
13110
Pohl, Christof
2004
ST
SV Halle e.V.
10,77
 
 
 
5.
12904
Krüger, Laurence
2004
ST
SV Halle e.V.
10,79
 
 
 
6.
12919
Hartung, Aaron
2004
ST
Turbine Halle
11,04
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
13.05.2017
1.
12869
Specht, Linus
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
9,52
 
 
 
2.
13242
Specht, Lucas
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
9,66
 
 
 
3.
13077
Kelle, Jonas
2004
ST
TSG Wittenberg e.V.
9,84
 
 
 
4.
12898
Agbo-Anih, Emmanuel
2004
ST
SV Halle e.V.
10,05
 
 
 
5.
12883
Krause, Alexander
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
10,27
 
 
 
6.
13051
Ziegler, Robin
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
10,30
 
 
 
7.
12953
Köppe, Jonas
2004
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
10,49
 
 
 
8.
13297
Forner, Raphael
2004
ST
Turbine Halle
11,00
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
13.05.2017
1.
13086
Seliger, Jannek Nilson
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:17,61
 
 
 
2.
12953
Köppe, Jonas
2004
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
2:23,12
 
 
 
3.
13341
Bunschuh, Farin
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2:27,72
 
 
 
4.
12923
Saar, Anton
2004
ST
Turbine Halle
2:34,18
 
 
 
5.
13110
Pohl, Christof
2004
ST
SV Halle e.V.
2:36,00
 
 
 
6.
12924
Saar, Jakob
2004
ST
Turbine Halle
2:38,47
 
 
 
7.
12922
Poltersdorf, Henrik
2004
ST
Turbine Halle
2:39,38
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M13
 
14.05.2017
1.
11450
Oberländer, Max
2004
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
7:05,21
 
 
 
2.
12923
Saar, Anton
2004
ST
Turbine Halle
7:13,77
 
 
 
3.
12924
Saar, Jakob
2004
ST
Turbine Halle
7:17,37
 
 
 
4.
12922
Poltersdorf, Henrik
2004
ST
Turbine Halle
7:26,71
 
 
 
5.
13341
Bunschuh, Farin
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
7:55,20
 
 
 
6.
11451
Gutzmer, Henrik
2004
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
8:04,76
 
 
 
7.
13053
Lutzmann, Erik
2004
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
8:16,41
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
14.05.2017
1.
12505
Frenzl, Mathilde
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
6:52,15
 
 
 
2.
11450
Oberländer, Max
2004
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
7:05,21
 
 
 
3.
12807
Reinboth, Julia
2003
ST
SV Halle e.V.
7:12,79
 
 
 
4.
12923
Saar, Anton
2004
ST
Turbine Halle
7:13,77
 
 
 
5.
12924
Saar, Jakob
2004
ST
Turbine Halle
7:17,37
 
 
 
6.
12502
Stahn, Lina
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
7:20,19
 
 
 
7.
12922
Poltersdorf, Henrik
2004
ST
Turbine Halle
7:26,71
 
 
 
8.
13345
Müller, Hannes
2005
ST
ASV 1902 Sangerhausen
7:27,46
 
 
 
9.
12332
Patschäke, Kevin
2005
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
7:32,79
 
 
 
10.
13340
Kaufmann, Johanna
2003
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
7:37,83
 
 
 
11.
12628
Blaue, Cora
2003
ST
SSV Eintracht Naumburg
7:42,07
 
 
 
12.
13341
Bunschuh, Farin
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
7:55,20
 
 
 
13.
11451
Gutzmer, Henrik
2004
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
8:04,76
 
 
 
14.
13381
Borggrefe, Friedrich
2005
ST
Turbine Halle
8:05,32
 
 
 
15.
13313
Frens, Hanna
2004
ST
SV Halle e.V.
8:05,99
 
 
 
16.
13053
Lutzmann, Erik
2004
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
8:16,41
 
 
 
17.
13614
Schmidt, Alfons
2005
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
8:20,79
 
 
 
18.
13539
Liebscher, Sebastian
2005
ST
LG Merseburg
8:25,19
 
 
 
19.
13534
Jakubowski, Nadine
2003
ST
LG Merseburg
8:25,51
 
 
 
20.
12705
Weidling, Alina
2003
ST
LG Merseburg
8:46,41
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend M13
 
14.05.2017
1.
12919
Hartung, Aaron
2004
ST
Turbine Halle
11,26
 
 
 
2.
13110
Pohl, Christof
2004
ST
SV Halle e.V.
11,75
 
 
 
3.
13297
Forner, Raphael
2004
ST
Turbine Halle
12,04
 
 
 
4.
12920
Müller, Frieder
2004
ST
Turbine Halle
12,31
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend M13
 
14.05.2017
1.
12869
Specht, Linus
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
9,60
 
 
 
2.
13242
Specht, Lucas
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
9,63
 
 
 
3.
13049
Gärtner, Martin
2004
ST
SV Halle e.V.
10,79
 
 
 
4.
13051
Ziegler, Robin
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
10,95
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
14.05.2017
1.
12869
Specht, Linus
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
9,60
 
 
 
2.
13242
Specht, Lucas
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
9,63
 
 
 
3.
13049
Gärtner, Martin
2004
ST
SV Halle e.V.
10,79
 
 
 
4.
13051
Ziegler, Robin
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
10,95
 
 
 
5.
12919
Hartung, Aaron
2004
ST
Turbine Halle
11,26
 
 
 
6.
13110
Pohl, Christof
2004
ST
SV Halle e.V.
11,75
 
 
 
7.
13297
Forner, Raphael
2004
ST
Turbine Halle
12,04
 
 
 
8.
12920
Müller, Frieder
2004
ST
Turbine Halle
12,31
 
 
 
2.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M13
 
14.05.2017
1.
12957
Henze, Jadon
2004
ST
SV Lok Aschersleben
12:13,86
 
 
 
2.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
14.05.2017
1.
12957
Henze, Jadon
2004
ST
SV Lok Aschersleben
12:13,86
 
 
 
2.
13544
Breitschuh, Elena
2005
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
12:36,72
 
 
 
3.
13674
Boll, Emily
2005
ST
SV Halle e.V.
13:06,39
 
 
 
4.
13542
Alidemi, Maurice Thomas
2005
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
14:23,53
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
14.05.2017
1.
13242
Specht, Lucas
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
1,61
 
 
 
2.
12869
Specht, Linus
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
1,55
 
 
 
3.
13051
Ziegler, Robin
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
1,52
 
 
 
4.
12919
Hartung, Aaron
2004
ST
Turbine Halle
1,35
 
 
 
 
13049
Gärtner, Martin
2004
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
120
125
130
135
140
143
146
149
152
155
158
161
164
Specht
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Specht
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Ziegler
-
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Hartung
-
-
xxo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
13.05.2017
1.
12869
Specht, Linus
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
5,63
 
 
 
5,30
 
5,63
 
5,40
 
5,57
 
x
 
5,48
 
2.
13242
Specht, Lucas
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
5,60
 
 
 
x
 
x
 
5,27
 
x
 
5,60
 
5,22
 
3.
13049
Gärtner, Martin
2004
ST
SV Halle e.V.
5,11
 
 
 
4,83
 
4,88
 
5,07
 
4,63
 
x
 
5,11
 
4.
13051
Ziegler, Robin
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
5,08
 
 
 
4,85
 
4,92
 
4,80
 
4,69
 
4,08
 
5,08
 
5.
12919
Hartung, Aaron
2004
ST
Turbine Halle
4,75
 
 
 
4,19
 
4,54
 
x
 
4,56
 
x
 
4,75
 
6.
12883
Krause, Alexander
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
4,72
 
 
 
4,69
 
4,59
 
4,44
 
4,35
 
4,29
 
4,72
 
7.
13077
Kelle, Jonas
2004
ST
TSG Wittenberg e.V.
4,61
 
 
 
4,26
 
3,76
 
4,61
 
4,24
 
4,41
 
4,58
 
8.
12904
Krüger, Laurence
2004
ST
SV Halle e.V.
4,43
 
 
 
4,39
 
x
 
x
 
4,43
 
x
 
4,27
 
9.
12920
Müller, Frieder
2004
ST
Turbine Halle
3,79
 
 
 
3,67
 
3,79
 
3,72
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
13.05.2017
1.
12898
Agbo-Anih, Emmanuel
2004
ST
SV Halle e.V.
12,79
 
 
 
12,31
11,06
12,79
12,79
11,35
11,93
2.
11563
Wendt, Johann
2004
ST
Jessener SV 53
10,60
 
 
 
9,74
10,53
10,60
9,61
9,74
10,33
3.
12883
Krause, Alexander
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
9,19
 
 
 
8,85
8,82
8,28
9,05
9,19
8,84
4.
13077
Kelle, Jonas
2004
ST
TSG Wittenberg e.V.
8,80
 
 
 
8,33
7,74
7,91
7,89
8,80
7,86
5.
13051
Ziegler, Robin
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,60
 
 
 
7,89
x
8,13
8,13
8,42
8,60
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M13
 
13.05.2017
1.
12898
Agbo-Anih, Emmanuel
2004
ST
SV Halle e.V.
33,64
 
 
 
x
x
x
33,19
x
33,64
2.
11026
Kaiser, Sandro
2004
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
33,03
 
 
 
30,58
31,23
32,51
x
32,24
33,03
3.
11563
Wendt, Johann
2004
ST
Jessener SV 53
32,85
 
 
 
29,02
30,54
31,31
32,16
32,85
x
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
14.05.2017
1.
13110
Pohl, Christof
2004
ST
SV Halle e.V.
36,43
 
 
 
23,24
x
36,43
29,37
33,53
30,18
2.
13049
Gärtner, Martin
2004
ST
SV Halle e.V.
36,12
 
 
 
26,71
36,12
32,10
29,11
x
32,71
3.
11563
Wendt, Johann
2004
ST
Jessener SV 53
35,86
 
 
 
22,52
35,86
28,88
x
29,18
25,16
4.
13193
Viehweg, Paul
2004
ST
SG Chemie Zeitz
32,31
 
 
 
32,31
28,96
31,19
28,09
26,68
24,93
5.
12898
Agbo-Anih, Emmanuel
2004
ST
SV Halle e.V.
31,16
 
 
 
24,55
31,16
29,25
30,70
20,92
21,00
 
12920
Müller, Frieder
2004
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
Jugend M14
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
13.05.2017
1.
12677
Beuchelt, Aron
2003
ST
SSV 90 Landsberg
12,38
-0,2
 
 
2.
12798
Richter, Kimi
2003
ST
SV 1885 Teutschenthal
12,83
-0,2
 
 
3.
12630
Pöhlandt, Emil
2003
ST
SSV Eintracht Naumburg
13,11
-0,2
 
 
4.
13200
Giese, Peer
2003
ST
SV Lok Aschersleben
13,48
-0,2
 
 
5.
13199
Giese, Patrick
2003
ST
SV Lok Aschersleben
13,82
-0,2
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
13.05.2017
1.
12493
Borggrefe, Gustav
2003
ST
Turbine Halle
2:24,08
 
 
 
2.
12680
Poltersdorf, Leon
2003
ST
SSV 90 Landsberg
2:30,18
 
 
 
3.
12867
Hartmann, Eric
2003
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2:34,95
 
 
 
4.
12501
Förster, Ben
2003
ST
SG Buna Halle
2:40,57
 
 
 
5.
12499
Hirsch, Timon
2003
ST
SG Buna Halle
2:43,71
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - M14
 
14.05.2017
1.
12497
Fellmuth, Ben
2003
ST
SG Buna Halle
11:20,72
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M14
 
14.05.2017
1.
12486
Herden, Yannick
2003
ST
SV Halle e.V.
12,66
+0,4
 
 
2.
12498
Hartelt, Moritz
2003
ST
SG Buna Halle
14,30
+0,4
 
 
3.
12485
Birnbaum, Kay
2003
ST
SV Halle e.V.
14,31
+0,4
 
 
4.
12501
Förster, Ben
2003
ST
SG Buna Halle
17,32
+0,4
 
 
3.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
14.05.2017
1.
13048
Arnhold, Nico
2004
ST
SV Halle e.V.
16:41,73
 
 
 
2.
12827
Ecknig, Joris
2003
ST
SV Halle e.V.
18:23,85
 
 
 
3.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
14.05.2017
1.
13048
Arnhold, Nico
2004
ST
SV Halle e.V.
16:41,73
 
 
 
2.
12899
Döring, Jule-Elisabeth
2004
ST
SV Halle e.V.
17:10,09
 
 
 
3.
13237
Böttcher, Maya Denise
2004
ST
SV Halle e.V.
17:33,64
 
 
 
4.
11604
Wolf, Henriette
2001
ST
ASV 1902 Sangerhausen
17:57,52
 
 
 
5.
12827
Ecknig, Joris
2003
ST
SV Halle e.V.
18:23,85
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
14.05.2017
1.
12638
Stenker, Moritz
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1,57
 
 
 
2.
12486
Herden, Yannick
2003
ST
SV Halle e.V.
1,54
 
 
 
3.
12485
Birnbaum, Kay
2003
ST
SV Halle e.V.
1,51
 
 
 
4.
13199
Giese, Patrick
2003
ST
SV Lok Aschersleben
1,45
 
 
 
5.
12642
Schmölling, Till Leander
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1,40
 
 
 
6.
13200
Giese, Peer
2003
ST
SV Lok Aschersleben
1,35
 
 
 
7.
12680
Poltersdorf, Leon
2003
ST
SSV 90 Landsberg
1,35
 
 
 
125
130
135
140
145
148
151
154
157
162
Stenker
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Herden
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Birnbaum
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Giese
-
o
o
o
o
xxx
Schmölling
-
o
o
o
xxx
Giese
-
o
o
xxx
Poltersdorf
-
-
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
13.05.2017
1.
12798
Richter, Kimi
2003
ST
SV 1885 Teutschenthal
5,60
+1,4
 
 
5,28
(+1,3)
5,22
(+1,3)
5,16
(+1,4)
0,42
(+1,9)
5,39
(+1,6)
5,60
(+1,4)
2.
12677
Beuchelt, Aron
2003
ST
SSV 90 Landsberg
5,57
+0,3
 
 
4,46
(+2,1)
4,20
(+1,7)
4,91
(+1,4)
4,67
(+1,5)
4,49
(+2,1)
5,57
(+0,3)
3.
13199
Giese, Patrick
2003
ST
SV Lok Aschersleben
5,16
+1,0
 
 
4,62
(+1,0)
4,34
(+0,4)
4,88
(+1,2)
4,75
(+1,4)
5,02
(+1,2)
5,16
(+1,0)
4.
13200
Giese, Peer
2003
ST
SV Lok Aschersleben
5,12
+1,7
 
 
4,47
(+1,9)
4,88
(+0,8)
5,12
(+1,7)
4,98
(+1,5)
4,92
(+1,3)
4,97
(+0,6)
5.
12486
Herden, Yannick
2003
ST
SV Halle e.V.
5,09
+0,8
 
 
4,88
(+0,0)
3,99
(+0,9)
x
 
4,96
(+0,5)
x
 
5,09
(+0,8)
6.
12501
Förster, Ben
2003
ST
SG Buna Halle
4,97
+1,4
 
 
4,90
(+0,0)
4,83
(+1,7)
4,95
(+0,3)
4,86
(+1,1)
4,97
(+1,4)
x
 
7.
12485
Birnbaum, Kay
2003
ST
SV Halle e.V.
4,77
+0,6
 
 
4,47
(-0,8)
4,43
(+1,0)
4,74
(+1,0)
4,00
(+0,7)
4,77
(+0,6)
4,73
(+1,6)
8.
12642
Schmölling, Till Leander
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
4,35
+0,8
 
 
4,31
(+0,0)
4,35
(+1,2)
4,35
(+0,8)
x
 
x
 
3,89
(+1,0)
9.
12498
Hartelt, Moritz
2003
ST
SG Buna Halle
4,21
+1,0
 
 
x
 
x
 
4,21
(+1,0)
10.
12499
Hirsch, Timon
2003
ST
SG Buna Halle
3,96
+0,2
 
 
3,96
(+0,2)
3,32
(+1,4)
x
 
 
12630
Pöhlandt, Emil
2003
ST
SSV Eintracht Naumburg
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
13.05.2017
1.
12496
Thomas, Philipp
2003
ST
SV Halle e.V.
12,29
 
 
 
11,83
12,12
11,94
x
12,29
12,12
2.
12484
Ossolinski, Jannik
2003
ST
SV Halle e.V.
9,00
 
 
 
8,39
8,98
9,00
x
8,98
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
13.05.2017
1.
12496
Thomas, Philipp
2003
ST
SV Halle e.V.
39,88
 
 
 
x
x
39,32
39,52
39,88
39,54
2.
12706
Richter, Leon
2003
ST
LG Merseburg
34,08
 
 
 
33,14
x
x
28,75
x
34,08
3.
12507
Schade, Robert
2003
ST
SV Halle e.V.
32,77
 
 
 
27,96
25,38
32,77
27,78
30,03
28,06
4.
12484
Ossolinski, Jannik
2003
ST
SV Halle e.V.
26,45
 
 
 
23,50
25,19
24,86
25,55
x
26,45
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
14.05.2017
1.
12507
Schade, Robert
2003
ST
SV Halle e.V.
35,79
 
 
 
34,16
35,79
x
31,85
32,69
33,79
2.
12484
Ossolinski, Jannik
2003
ST
SV Halle e.V.
30,04
 
 
 
25,40
27,70
26,08
29,71
30,04
29,07
3.
12638
Stenker, Moritz
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
28,87
 
 
 
27,07
26,11
x
26,76
28,87
27,32
Jugend M15
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M15
-0,6
13.05.2017
1.
11948
Blättermann, Till
2002
ST
SV Halle e.V.
11,72
 
Q
 
2.
11988
Wirth, Tobias
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
12,55
 
q
 
3.
12449
Bastian, Nils Leonard
2002
ST
SG Buna Halle
12,76
 
q
 
4.
12013
Höhn, Alexander Paul
2002
ST
SSV Eintracht Naumburg
12,86
 
q
 
5.
12060
Kreuter, Franz
2002
ST
SG Buna Halle
13,06
 
q
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M15
+8,6
13.05.2017
1.
12344
Clair, Julien-Kelvin
2002
ST
SV Halle e.V.
11,34
 
Q
 
2.
12212
Sprock, Florian
2002
ST
TSG Wittenberg e.V.
12,33
 
 
 
3.
12023
Bonitz, Jonas
2002
ST
SV Halle e.V.
12,60
 
 
 
4.
12851
Kaltenborn, Philip Paul
2002
ST
LG Merseburg
12,86
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
13.05.2017
1.
12344
Clair, Julien-Kelvin
2002
ST
SV Halle e.V.
11,22
+0,9
 
 
2.
11948
Blättermann, Till
2002
ST
SV Halle e.V.
11,41
+0,9
 
 
3.
12212
Sprock, Florian
2002
ST
TSG Wittenberg e.V.
12,05
+0,9
 
 
4.
12023
Bonitz, Jonas
2002
ST
SV Halle e.V.
12,42
+0,9
 
 
5.
12449
Bastian, Nils Leonard
2002
ST
SG Buna Halle
12,51
+0,9
 
 
6.
11988
Wirth, Tobias
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
12,53
+0,9
 
 
7.
12013
Höhn, Alexander Paul
2002
ST
SSV Eintracht Naumburg
13,04
+0,9
 
 
 
12060
Kreuter, Franz
2002
ST
SG Buna Halle
abgem.
 
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
13.05.2017
1.
12037
Oheim, Nils
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
38,36
 
 
 
2.
11635
Sieg, Florian Pascal
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
39,56
 
 
 
3.
13683
Jesse, Cedrik
2002
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
42,70
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
13.05.2017
1.
12212
Sprock, Florian
2002
ST
TSG Wittenberg e.V.
2:06,04
 
 
 
2.
12100
Hänze, Julius
2002
ST
LG Merseburg
2:10,43
 
 
 
3.
12431
Bischoff, Moritz
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:15,18
 
 
 
4.
12355
Viehweg, Robert
2002
ST
SG Chemie Zeitz
2:19,47
 
 
 
5.
12013
Höhn, Alexander Paul
2002
ST
SSV Eintracht Naumburg
2:22,71
 
 
 
6.
12034
Slama, Jannik
2002
ST
Turbine Halle
2:23,02
 
 
 
7.
12472
Döring, Marius
2002
ST
Turbine Halle
2:27,63
 
 
 
8.
13338
Hanowski, Odin
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2:35,03
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - M15
 
14.05.2017
1.
12342
Blankenburg, Silas
2002
ST
ASV 1902 Sangerhausen
10:12,87
 
 
 
2.
12101
Rosenbaum, Ben
2002
ST
LG Merseburg
10:16,34
 
 
 
3.
12013
Höhn, Alexander Paul
2002
ST
SSV Eintracht Naumburg
10:32,18
 
 
 
4.
12034
Slama, Jannik
2002
ST
Turbine Halle
10:52,50
 
 
 
5.
12103
Rosenbaum, John
2002
ST
LG Merseburg
11:24,25
 
 
 
6.
12472
Döring, Marius
2002
ST
Turbine Halle
11:29,20
 
 
 
7.
12102
Rosenbaum, Max
2002
ST
LG Merseburg
11:57,12
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
14.05.2017
1.
11938
Steinforth, Till
2002
ST
SV Halle e.V.
10,79
+0,4
 
 
2.
12119
Scharge, Ludwig
2002
ST
SV Halle e.V.
11,54
+0,4
 
 
3.
12023
Bonitz, Jonas
2002
ST
SV Halle e.V.
12,95
+0,4
 
 
4.
12851
Kaltenborn, Philip Paul
2002
ST
LG Merseburg
13,06
+0,4
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
14.05.2017
1.
11938
Steinforth, Till
2002
ST
SV Halle e.V.
10,79
+0,4
 
 
2.
12119
Scharge, Ludwig
2002
ST
SV Halle e.V.
11,54
+0,4
 
 
3.
12486
Herden, Yannick
2003
ST
SV Halle e.V.
12,66
+0,4
 
 
4.
12023
Bonitz, Jonas
2002
ST
SV Halle e.V.
12,95
+0,4
 
 
5.
12851
Kaltenborn, Philip Paul
2002
ST
LG Merseburg
13,06
+0,4
 
 
6.
12498
Hartelt, Moritz
2003
ST
SG Buna Halle
14,30
+0,4
 
 
7.
12485
Birnbaum, Kay
2003
ST
SV Halle e.V.
14,31
+0,4
 
 
8.
12501
Förster, Ben
2003
ST
SG Buna Halle
17,32
+0,4
 
 
300 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
14.05.2017
1.
11635
Sieg, Florian Pascal
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
45,23
 
 
 
2.
12100
Hänze, Julius
2002
ST
LG Merseburg
45,68
 
 
 
3.
12851
Kaltenborn, Philip Paul
2002
ST
LG Merseburg
46,09
 
 
 
4.
13683
Jesse, Cedrik
2002
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
50,80
 
 
 
300 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
14.05.2017
1.
11635
Sieg, Florian Pascal
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
45,23
 
 
 
2.
12020
Schnipper, Anna
2002
ST
SV Halle e.V.
45,51
 
 
 
3.
12100
Hänze, Julius
2002
ST
LG Merseburg
45,68
 
 
 
4.
12851
Kaltenborn, Philip Paul
2002
ST
LG Merseburg
46,09
 
 
 
5.
13683
Jesse, Cedrik
2002
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
50,80
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
14.05.2017
1.
12344
Clair, Julien-Kelvin
2002
ST
SV Halle e.V.
1,83
 
 
 
2.
11721
Korte, Vincent
2002
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
1,80
 
 
 
3.
11635
Sieg, Florian Pascal
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
1,74
 
 
 
4.
12060
Kreuter, Franz
2002
ST
SG Buna Halle
1,65
 
 
 
5.
12100
Hänze, Julius
2002
ST
LG Merseburg
1,59
 
 
 
Außer Wertung
 
13508
Heinze, Maximilian
2002
ST
Mitteldeutscher Sportclub
1,53
 
 
 
130
135
140
145
150
153
156
159
162
165
168
171
174
177
180
183
186
Clair
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
o
o
xo
xxx
Korte
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
xo
o
o
o
xo
xxx
Sieg
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Kreuter
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Hänze
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Außer Wertung
Heinze
o
o
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
13.05.2017
1.
11938
Steinforth, Till
2002
ST
SV Halle e.V.
6,66
+0,0
 
 
6,46
(+1,0)
6,42
(+0,4)
-
 
6,66
(+0,0)
6,56
(+1,6)
6,46
(+2,0)
2.
12119
Scharge, Ludwig
2002
ST
SV Halle e.V.
6,37
+0,7
 
 
5,85
(+1,1)
x
 
x
 
3,76
(+1,3)
x
 
6,37
(+0,7)
3.
11948
Blättermann, Till
2002
ST
SV Halle e.V.
6,25
+1,6
 
 
5,98
(+0,5)
6,25
(+1,6)
5,87
(-1,1)
5,88
(+1,3)
5,49
(+0,1)
-
 
4.
12441
Hartmann, Richard
2002
ST
SV Halle e.V.
6,19
+1,1
 
 
x
 
x
 
5,93
(-0,9)
6,17
(+1,6)
6,19
(+1,1)
6,17
(+1,7)
5.
11635
Sieg, Florian Pascal
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
5,77
+0,9
 
 
5,65
(+1,4)
5,71
(+1,0)
5,64
(+0,0)
5,47
(+0,5)
5,77
(+0,9)
x
 
6.
12449
Bastian, Nils Leonard
2002
ST
SG Buna Halle
5,50
+1,2
 
 
5,33
(+1,6)
5,50
(+1,2)
4,92
(-1,3)
7.
12212
Sprock, Florian
2002
ST
TSG Wittenberg e.V.
5,27
+0,4
 
 
4,99
(+2,2)
x
 
5,27
(+0,4)
8.
12851
Kaltenborn, Philip Paul
2002
ST
LG Merseburg
5,18
+1,2
 
 
4,58
(+1,8)
5,18
(+1,2)
5,01
(+0,0)
4,91
(+1,1)
4,29
(-0,8)
4,89
(-0,4)
9.
11988
Wirth, Tobias
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4,95
+0,9
 
 
4,95
(+0,9)
4,80
(+0,4)
x
 
10.
12060
Kreuter, Franz
2002
ST
SG Buna Halle
4,87
-0,3
 
 
4,40
(+0,4)
4,87
(-0,3)
4,69
(+0,3)
11.
12013
Höhn, Alexander Paul
2002
ST
SSV Eintracht Naumburg
4,86
-0,1
 
 
4,80
(+1,6)
4,86
(-0,1)
4,84
(+0,4)
Außer Wertung
 
13508
Heinze, Maximilian
2002
ST
Mitteldeutscher Sportclub
5,36
-1,0
 
 
x
 
5,36
(-1,0)
5,00
(+0,0)
5,35
(+0,7)
4,82
(-1,4)
5,26
(+1,2)
Dreisprung (Finale) - Jugend M15
 
14.05.2017
1.
11635
Sieg, Florian Pascal
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
11,95
+0,8
 
 
11,64
(+0,9)
11,73
(+1,0)
11,95
(+0,8)
11,60
(+1,0)
11,69
(+0,7)
11,49
(+1,1)
2.
11721
Korte, Vincent
2002
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
11,69
+1,0
 
 
11,51
(+0,7)
11,45
(+0,9)
x
 
11,37
(+0,9)
11,41
(+0,5)
11,69
(+1,0)
3.
12354
Sommerfeld, Tommy
2002
ST
SG Chemie Zeitz
10,78
+0,8
 
 
x
 
x
 
x
 
10,78
(+0,8)
x
 
x
 
4.
11988
Wirth, Tobias
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
10,54
+1,0
 
 
10,19
(+1,3)
10,47
(+0,7)
10,54
(+1,0)
9,59
(+1,0)
9,97
(+0,8)
10,31
(+0,5)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
13.05.2017
1.
12441
Hartmann, Richard
2002
ST
SV Halle e.V.
14,57
 
 
 
14,57
x
x
x
x
14,21
2.
12087
Zimmermann, Magnus
2002
ST
SV Halle e.V.
13,47
 
 
 
13,47
13,19
12,54
12,48
13,47
x
3.
12388
Schmolke, Paul
2002
ST
Jessener SV 53
11,46
 
 
 
10,97
11,19
11,46
11,25
x
10,95
4.
12851
Kaltenborn, Philip Paul
2002
ST
LG Merseburg
9,94
 
 
 
9,49
9,13
9,94
9,91
8,87
9,30
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
13.05.2017
1.
12087
Zimmermann, Magnus
2002
ST
SV Halle e.V.
50,97
 
 
 
50,97
49,73
x
x
x
x
2.
12441
Hartmann, Richard
2002
ST
SV Halle e.V.
45,63
 
 
 
45,63
42,91
44,69
39,61
x
x
3.
12388
Schmolke, Paul
2002
ST
Jessener SV 53
31,58
 
 
 
x
29,97
x
31,58
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
14.05.2017
1.
12861
Mähler, Nils
2002
ST
Jessener SV 53
41,61
 
 
 
39,89
x
38,07
36,88
37,84
41,61
2.
12119
Scharge, Ludwig
2002
ST
SV Halle e.V.
39,29
 
 
 
34,90
36,79
32,59
x
39,29
x
3.
12851
Kaltenborn, Philip Paul
2002
ST
LG Merseburg
33,89
 
 
 
30,62
33,48
33,89
32,72
33,88
30,76
Außer Wertung
 
13508
Heinze, Maximilian
2002
ST
Mitteldeutscher Sportclub
30,39
 
 
 
25,54
30,12
30,39
30,34
29,00
27,88
männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel (Finale) - männliche Kinder U12
 
14.05.2017
1.
SV Halle e.V. 1
ST
30,90
 
 
Lorbeer, Lennart  2007
Fränzel, Liam  2006
Clair, Leon-Joel  2006
Willner, Lennard Noel  2006
2.
1. Leichtathletik-Club Dessau 1
ST
31,23
 
 
Sieg, Malte  2006
Meißner, Marvin  2006
Bönig, Tobias  2006
Lehmann, Maximilian  2006
3.
ASV 1902 Sangerhausen 1
ST
31,32
 
 
Leßing, Moritz  2007
Ebeling, Niklas  2007
Einicke, Anton  2006
Gehlmann, Noah  2006
4.
Hallesche Leichtathl.-Freunde 1
ST
31,64
 
 
Wagner, Kurt  2007
Jänicke, Oskar  2006
Krümmling, Paul  2006
Anton, Lauris  2007
5.
Turbine Halle 1
ST
31,66
 
 
Eltz, Ernst Bruno  2007
Heimbach, Franz  2007
Nowak, Martin  2007
Tennemann, Pepe  2007
männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U14
 
13.05.2017
1.
1. Leichtathletik-Club Dessau 1
ST
38,14
 
 
Uscins, Reinis  2005
Specht, Linus  2004
Ziegler, Robin  2004
Specht, Lucas  2004
2.
SV Halle e.V. 1
ST
41,07
 
 
Leibinnes, Emiel Hope  2005
Kluge, Tom Eric  2005
Gärtner, Martin  2004
Agbo-Anih, Emmanuel  2004
3.
Hallesche Leichtathl.-Freunde 1
ST
41,61
 
 
Gaube, Malin  2005
Pangert, Viktor  2005
Pangert, Adrian  2005
Seliger, Jannek Nilson  2004
4.
Turbine Halle 1
ST
42,61
 
 
Forner, Raphael  2004
Zacher, Bastian Jakob  2005
Eltz, Theodor  2005
Hartung, Aaron  2004
männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U16
 
13.05.2017
1.
SV Halle e.V. 1
ST
42,68
 
 
Blättermann, Till  2002
Steinforth, Till  2002
Scharge, Ludwig  2002
Clair, Julien-Kelvin  2002
2.
SG Buna Halle 1
ST
52,93
 
 
Bastian, Nils Leonard  2002
Kreuter, Franz  2002
Hartelt, Moritz  2003
Förster, Ben  2003
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-1,1
13.05.2017
1.
13344
Block, Leonhard
2001
ST
SV Halle e.V.
11,54
 
 
 
2.
12108
Bähr, Magnus
2000
ST
Jessener SV 53
12,26
 
 
 
3.
11932
Bierstedt, Keanu
2001
ST
TSG Wittenberg e.V.
12,59
 
 
 
 
11654
Ecknig, Bengt
2001
ST
SV Halle e.V.
disq.
 
 
 
Disqualifikation nach Regel 162.7
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-1,6
13.05.2017
1.
11255
Herbst, Jonas
2000
ST
SV Halle e.V.
11,30
 
 
 
2.
11256
Schersing, Fabian-Marcus
2000
ST
SV Halle e.V.
11,74
 
 
 
3.
11877
Braunschweig, Justin
2001
ST
SV Halle e.V.
11,83
 
 
 
4.
12458
Peter, Robert
2001
ST
Turbine Halle
12,20
 
 
 
5.
11619
Beutel, Niklas
2001
ST
Sportverein Zörbig
12,30
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
13.05.2017
1.
11255
Herbst, Jonas
2000
ST
SV Halle e.V.
11,30
-1,6
 
 
2.
13344
Block, Leonhard
2001
ST
SV Halle e.V.
11,54
-1,1
 
 
3.
11256
Schersing, Fabian-Marcus
2000
ST
SV Halle e.V.
11,74
-1,6
 
 
4.
11877
Braunschweig, Justin
2001
ST
SV Halle e.V.
11,83
-1,6
 
 
5.
12458
Peter, Robert
2001
ST
Turbine Halle
12,20
-1,6
 
 
6.
12108
Bähr, Magnus
2000
ST
Jessener SV 53
12,26
-1,1
 
 
7.
11619
Beutel, Niklas
2001
ST
Sportverein Zörbig
12,30
-1,6
 
 
8.
11932
Bierstedt, Keanu
2001
ST
TSG Wittenberg e.V.
12,59
-1,1
 
 
 
11654
Ecknig, Bengt
2001
ST
SV Halle e.V.
disq.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
14.05.2017
1.
13344
Block, Leonhard
2001
ST
SV Halle e.V.
23,60
-1,4
 
 
2.
11256
Schersing, Fabian-Marcus
2000
ST
SV Halle e.V.
23,73
-1,4
 
 
3.
12850
Bahn, Erik
2000
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
24,03
-1,4
 
 
4.
11877
Braunschweig, Justin
2001
ST
SV Halle e.V.
24,13
-1,4
 
 
5.
11654
Ecknig, Bengt
2001
ST
SV Halle e.V.
25,00
-1,4
 
 
6.
11675
Wenzel, Niklas Max
2001
ST
SV Halle e.V.
26,67
-1,4
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
13.05.2017
1.
11456
Sluka, Maximilian
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
51,16
 
 
 
2.
11619
Beutel, Niklas
2001
ST
Sportverein Zörbig
54,03
 
 
 
3.
12458
Peter, Robert
2001
ST
Turbine Halle
55,40
 
 
 
4.
11675
Wenzel, Niklas Max
2001
ST
SV Halle e.V.
57,72
 
 
 
5.
11990
Bielack, Marc
2001
ST
Jessener SV 53
59,72
 
 
 
6.
13235
Bryx, Noel-Niklas
2001
ST
Turbine Halle
1:04,32
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
13.05.2017
1.
13224
Becherer, Nick
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:09,42
 
 
 
2.
11472
Schütze, Jonas
2000
ST
SSV Eintracht Naumburg
2:11,03
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
14.05.2017
1.
11989
Bielack, Marvin
2001
ST
Jessener SV 53
4:57,81
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
14.05.2017
1.
11989
Bielack, Marvin
2001
ST
Jessener SV 53
10:12,22
 
 
 
2.
11472
Schütze, Jonas
2000
ST
SSV Eintracht Naumburg
10:14,43
 
 
 
3.
11281
von Lampe, Peter
2000
ST
LAV Halensia
10:14,61
 
 
 
4.
11457
Kabel, Hannes
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
10:19,03
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
14.05.2017
1.
11989
Bielack, Marvin
2001
ST
Jessener SV 53
10:12,22
 
 
 
2.
12342
Blankenburg, Silas
2002
ST
ASV 1902 Sangerhausen
10:12,87
 
 
 
3.
11472
Schütze, Jonas
2000
ST
SSV Eintracht Naumburg
10:14,43
 
 
 
4.
11281
von Lampe, Peter
2000
ST
LAV Halensia
10:14,61
 
 
 
5.
12101
Rosenbaum, Ben
2002
ST
LG Merseburg
10:16,34
 
 
 
6.
11457
Kabel, Hannes
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
10:19,03
 
 
 
7.
12013
Höhn, Alexander Paul
2002
ST
SSV Eintracht Naumburg
10:32,18
 
 
 
8.
12034
Slama, Jannik
2002
ST
Turbine Halle
10:52,50
 
 
 
9.
12454
Wagner, Momo
2002
ST
SV Halle e.V.
10:52,57
 
 
 
10.
12497
Fellmuth, Ben
2003
ST
SG Buna Halle
11:20,72
 
 
 
11.
12103
Rosenbaum, John
2002
ST
LG Merseburg
11:24,25
 
 
 
12.
12472
Döring, Marius
2002
ST
Turbine Halle
11:29,20
 
 
 
13.
12102
Rosenbaum, Max
2002
ST
LG Merseburg
11:57,12
 
 
 
14.
12707
Titze, Svenja
2002
ST
LG Merseburg
13:21,27
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
14.05.2017
1.
12482
Grönert, David
2001
ST
SV Halle e.V.
15,59
-0,6
 
 
2.
11256
Schersing, Fabian-Marcus
2000
ST
SV Halle e.V.
15,69
-0,6
 
 
3.
12572
Nauck, Valentin
2001
ST
SV Halle e.V.
15,78
-0,6
 
 
4.
11654
Ecknig, Bengt
2001
ST
SV Halle e.V.
16,12
-0,6
 
 
5.
11877
Braunschweig, Justin
2001
ST
SV Halle e.V.
16,30
-0,6
 
 
6.
11619
Beutel, Niklas
2001
ST
Sportverein Zörbig
17,07
-0,6
 
 
7.
11694
Fellmuth, Tom
2001
ST
SG Buna Halle
17,31
-0,6
 
 
400 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
14.05.2017
1.
11619
Beutel, Niklas
2001
ST
Sportverein Zörbig
1:01,73
 
 
 
2.
11990
Bielack, Marc
2001
ST
Jessener SV 53
1:05,41
 
 
 
3.
11420
Burggraf, Paul Friedrich
2001
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
1:06,39
 
 
 
2.000 m Hindernis (91.4 cm) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U18
 
13.05.2017
1.
11684
Oheim, Julius
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
6:42,91
 
 
 
2.
11989
Bielack, Marvin
2001
ST
Jessener SV 53
7:07,89
 
 
 
3.
11679
Wöllenweber, Jakob
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
7:38,62
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
13.05.2017
1.
SV Halle e.V. 1
ST
43,79
 
 
Braunschweig, Justin  2001
Schersing, Fabian-Marcus  2000
Block, Leonhard  2001
Herbst, Jonas  2000
2.
StG Jessen-Zörbig 1
ST
48,06
 
 
Beutel, Niklas  2001
Bielack, Marc  2001
Bielack, Marvin  2001
Bähr, Magnus  2000
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
14.05.2017
1.
11694
Fellmuth, Tom
2001
ST
SG Buna Halle
1,79
 
 
 
2.
12572
Nauck, Valentin
2001
ST
SV Halle e.V.
1,65
 
 
 
3.
11880
Kelsch, Robin
2001
ST
TSG Wittenberg e.V.
1,65
 
 
 
150
155
160
165
170
173
176
179
182
Fellmuth
-
-
-
-
o
-
o
xo
xxx
Nauck
-
-
o
o
xxx
Kelsch
-
-
o
xxo
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
14.05.2017
1.
11694
Fellmuth, Tom
2001
ST
SG Buna Halle
1,79
 
 
 
2.
6090
Schöppe, Max
1987
ST
LG Merseburg
1,76
 
 
 
3.
10478
Röder, Philipp
1998
ST
LG Merseburg
1,76
 
 
 
4.
12572
Nauck, Valentin
2001
ST
SV Halle e.V.
1,65
 
 
 
5.
11880
Kelsch, Robin
2001
ST
TSG Wittenberg e.V.
1,65
 
 
 
 
11645
Nadler, Pierre-René
1998
ST
Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Wiesel, Nils
1999
TH
LG Ohra Energie-Gotha
1,65
 
 
 
150
155
160
165
170
173
176
179
182
Fellmuth
-
-
-
-
o
-
o
xo
xxx
Schöppe
-
-
-
xo
o
xo
xo
xxx
Röder
-
-
xo
o
xo
xxo
xxo
xxx
Nauck
-
-
o
o
xxx
Kelsch
-
-
o
xxo
xxx
Nadler
-
-
-
-
-
-
xxx
Außer Wertung
Wiesel
-
o
xo
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
13.05.2017
1.
11656
Schmidt, Nick
2001
ST
SV Halle e.V.
4,00
 
 
 
2.
12572
Nauck, Valentin
2001
ST
SV Halle e.V.
3,80
 
 
 
300
310
320
330
340
350
360
370
380
390
400
410
Schmidt
-
-
-
-
-
xo
-
o
xo
o
o
xxx
Nauck
o
-
o
xo
o
o
xo
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
13.05.2017
1.
11723
Schödel, Claudius
2001
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
6,04
+2,0
 
 
5,97
(+0,0)
5,95
(+0,0)
x
 
x
 
5,85
(+0,1)
6,04
(+2,0)
2.
11932
Bierstedt, Keanu
2001
ST
TSG Wittenberg e.V.
5,89
+0,1
 
 
x
 
5,88
(+0,0)
5,60
(+0,0)
x
 
5,78
(+0,7)
5,89
(+0,1)
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U18
 
14.05.2017
1.
11723
Schödel, Claudius
2001
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
12,02
+1,0
 
 
x
 
12,02
(+1,0)
x
 
11,89
(+0,9)
x
 
x
 
2.
11420
Burggraf, Paul Friedrich
2001
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
11,88
+1,0
 
 
11,47
(+0,8)
11,88
(+1,0)
11,17
(+0,7)
x
 
11,35
(+0,3)
x
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
13.05.2017
1.
11489
von der Weide, Adrian
2000
ST
TSG Wittenberg e.V.
12,03
 
 
 
11,33
10,79
12,03
11,37
11,41
x
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
13.05.2017
1.
11656
Schmidt, Nick
2001
ST
SV Halle e.V.
38,79
 
 
 
38,53
36,68
25,99
38,79
x
x
2.
12572
Nauck, Valentin
2001
ST
SV Halle e.V.
36,96
 
 
 
x
36,79
35,93
32,76
36,96
x
3.
11724
Schmidt, Jonas
2001
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
34,06
 
 
 
32,37
32,94
30,05
32,71
x
34,06
4.
11489
von der Weide, Adrian
2000
ST
TSG Wittenberg e.V.
33,01
 
 
 
30,48
32,56
31,63
33,01
x
x
Speerwurf (700 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
14.05.2017
1.
12458
Peter, Robert
2001
ST
Turbine Halle
41,53
 
 
 
36,81
38,21
3,70
39,84
41,53
x
Speerwurf (700 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
14.05.2017
1.
11645
Nadler, Pierre-René
1998
ST
Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle
41,72
 
 
 
34,85
37,35
40,57
41,72
x
40,48
2.
12458
Peter, Robert
2001
ST
Turbine Halle
41,53
 
 
 
36,81
38,21
3,70
39,84
41,53
x
3.
10256
Martens, Felix
1993
ST
Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle
41,11
 
 
 
x
39,92
36,85
35,11
35,46
41,11
4.
10478
Röder, Philipp
1998
ST
LG Merseburg
40,87
 
 
 
37,67
39,97
x
40,69
40,87
39,09
männliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
-0,1
13.05.2017
1.
10860
Liebsch, Lukas-Viktor
1999
ST
SV Halle e.V.
11,69
 
 
 
2.
11645
Nadler, Pierre-René
1998
ST
Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle
12,18
 
 
 
3.
 
Boiko, Erik-Alexander
1999
ST
Turbine Halle
12,51
 
 
 
4.
13303
Windus, Marvin
1999
ST
SG Chemie Bitterfeld
12,56
 
 
 
5.
10467
Meißner, Tobias
1998
ST
SG Buna Halle
12,70
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+0,1
13.05.2017
1.
10859
Enghardt, Jonas
1999
ST
SV Halle e.V.
11,54
 
 
 
2.
10478
Röder, Philipp
1998
ST
LG Merseburg
11,96
 
 
 
3.
12421
Schierhorn, Chris
1998
ST
SV Halle e.V.
12,07
 
 
 
4.
12659
Kohlberg, Anton
1999
ST
Turbine Halle
12,21
 
 
 
5.
11132
Schmutzler, Christian
1999
ST
SSV Eintracht Naumburg
12,67
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
13.05.2017
1.
10859
Enghardt, Jonas
1999
ST
SV Halle e.V.
11,54
+0,1
 
 
2.
10860
Liebsch, Lukas-Viktor
1999
ST
SV Halle e.V.
11,69
-0,1
 
 
3.
10478
Röder, Philipp
1998
ST
LG Merseburg
11,96
+0,1
 
 
4.
12421
Schierhorn, Chris
1998
ST
SV Halle e.V.
12,07
+0,1
 
 
5.
11645
Nadler, Pierre-René
1998
ST
Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle
12,18
-0,1
 
 
6.
12659
Kohlberg, Anton
1999
ST
Turbine Halle
12,21
+0,1
 
 
7.
 
Boiko, Erik-Alexander
1999
ST
Turbine Halle
12,51
-0,1
 
 
8.
13303
Windus, Marvin
1999
ST
SG Chemie Bitterfeld
12,56
-0,1
 
 
9.
11132
Schmutzler, Christian
1999
ST
SSV Eintracht Naumburg
12,67
+0,1
 
 
10.
10467
Meißner, Tobias
1998
ST
SG Buna Halle
12,70
-0,1
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
14.05.2017
1.
10860
Liebsch, Lukas-Viktor
1999
ST
SV Halle e.V.
23,20
-0,9
 
 
2.
10859
Enghardt, Jonas
1999
ST
SV Halle e.V.
23,74
-0,9
 
 
3.
12421
Schierhorn, Chris
1998
ST
SV Halle e.V.
24,62
-0,9
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
13.05.2017
1.
10860
Liebsch, Lukas-Viktor
1999
ST
SV Halle e.V.
51,48
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
13.05.2017
1.
10478
Röder, Philipp
1998
ST
LG Merseburg
2:09,20
 
 
 
2.
13303
Windus, Marvin
1999
ST
SG Chemie Bitterfeld
2:11,07
 
 
 
 
10569
Friedling, Felix
1998
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
aufg.
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
14.05.2017
1.
12849
Dahms, Jonas
2000
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
18:04,95
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
14.05.2017
Außer Wertung
 
 
Lehmann, Sebastian
1998
TH
LG Ohra Energie-Gotha
14,92
+0,2
 
 
 
 
Wiesel, Nils
1999
TH
LG Ohra Energie-Gotha
16,15
+0,2
 
 
2.000 m Hindernis (91.4 cm) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
13.05.2017
1.
11067
Jäger, Amandus
1999
ST
TSG Wittenberg e.V.
7:22,00
 
 
 
2.000 m Hindernis (91.4 cm) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
13.05.2017
1.
11684
Oheim, Julius
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
6:42,91
 
 
 
2.
11989
Bielack, Marvin
2001
ST
Jessener SV 53
7:07,89
 
 
 
3.
11067
Jäger, Amandus
1999
ST
TSG Wittenberg e.V.
7:22,00
 
 
 
4.
11679
Wöllenweber, Jakob
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
7:38,62
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U20
 
14.05.2017
1.
10478
Röder, Philipp
1998
ST
LG Merseburg
1,76
 
 
 
 
11645
Nadler, Pierre-René
1998
ST
Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Wiesel, Nils
1999
TH
LG Ohra Energie-Gotha
1,65
 
 
 
150
155
160
165
170
173
176
179
Röder
-
-
xo
o
xo
xxo
xxo
xxx
Nadler
-
-
-
-
-
-
xxx
Außer Wertung
Wiesel
-
o
xo
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
13.05.2017
Außer Wertung
 
 
Wiesel, Nils
1999
TH
LG Ohra Energie-Gotha
3,60
 
 
 
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
Außer Wertung
Wiesel
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
13.05.2017
1.
10478
Röder, Philipp
1998
ST
LG Merseburg
6,12
+1,0
 
 
5,78
(+0,0)
x
 
5,93
(-0,1)
6,12
(+1,0)
x
 
6,10
(+1,8)
2.
11075
Meinhardt, Marvin
1999
ST
LG Merseburg
6,10
+0,0
 
 
6,10
(+0,0)
5,74
(-1,4)
5,88
(+0,0)
5,94
(+0,5)
6,07
(-0,1)
5,67
(+0,3)
3.
11645
Nadler, Pierre-René
1998
ST
Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle
6,03
-0,7
 
 
6,01
(+0,2)
5,44
(-1,3)
6,03
(-0,7)
5,97
(+1,4)
5,90
(+0,1)
x
 
4.
11067
Jäger, Amandus
1999
ST
TSG Wittenberg e.V.
5,85
+0,6
 
 
5,81
(+0,0)
5,60
(+0,0)
5,81
(+0,0)
5,74
(+1,0)
4,88
(+1,9)
5,85
(+0,6)
5.
12659
Kohlberg, Anton
1999
ST
Turbine Halle
5,61
+0,2
 
 
5,61
(+0,2)
5,36
(-1,5)
5,24
(-0,4)
5,20
(+0,6)
x
 
5,43
(+1,1)
6.
10467
Meißner, Tobias
1998
ST
SG Buna Halle
5,16
-0,4
 
 
x
 
5,00
(+0,0)
5,16
(-0,4)
x
 
-
 
x
 
7.
 
Boiko, Erik-Alexander
1999
ST
Turbine Halle
5,01
+1,4
 
 
5,01
(+1,4)
4,83
(-0,7)
4,92
(-0,4)
4,85
(+0,1)
4,83
(+1,5)
4,94
(+1,2)
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
14.05.2017
1.
10467
Meißner, Tobias
1998
ST
SG Buna Halle
10,97
+1,1
 
 
x
 
10,97
(+1,1)
-
 
10,72
(+1,0)
-
 
-
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
14.05.2017
1.
11723
Schödel, Claudius
2001
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
12,02
+1,0
 
 
x
 
12,02
(+1,0)
x
 
11,89
(+0,9)
x
 
x
 
2.
11420
Burggraf, Paul Friedrich
2001
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
11,88
+1,0
 
 
11,47
(+0,8)
11,88
(+1,0)
11,17
(+0,7)
x
 
11,35
(+0,3)
x
 
3.
10467
Meißner, Tobias
1998
ST
SG Buna Halle
10,97
+1,1
 
 
x
 
10,97
(+1,1)
-
 
10,72
(+1,0)
-
 
-
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
13.05.2017
1.
10982
Friedrich, Marcel
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
14,25
 
 
 
14,25
13,93
x
13,86
14,20
x
2.
12803
Stritzel, Paul
1999
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
10,27
 
 
 
x
9,75
9,97
x
10,27
x
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
13.05.2017
1.
10982
Friedrich, Marcel
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
41,00
 
 
 
x
x
x
x
41,00
x
2.
10478
Röder, Philipp
1998
ST
LG Merseburg
31,14
 
 
 
x
x
28,62
25,42
31,14
26,96
Außer Wertung
 
 
Wiesel, Nils
1999
TH
LG Ohra Energie-Gotha
39,62
 
 
 
37,81
38,60
39,62
x
x
38,94
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U20
 
14.05.2017
1.
11645
Nadler, Pierre-René
1998
ST
Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle
41,72
 
 
 
34,85
37,35
40,57
41,72
x
40,48
2.
10478
Röder, Philipp
1998
ST
LG Merseburg
40,87
 
 
 
37,67
39,97
x
40,69
40,87
39,09
Männer
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
13.05.2017
1.
7134
Marquart, Julian
1991
ST
SV Halle e.V.
11,32
+0,2
 
 
2.
13684
Badekow, Christoph
1994
ST
SV Halle e.V.
11,42
+0,2
 
 
3.
11232
Schumann, Conrad
1996
ST
SV Halle e.V.
12,21
+0,2
 
 
4.
1946
Ely, Etienne
1974
ST
SV Halle e.V.
12,79
+0,2
 
 
5.
1233
Ahne, Gerd
1964
ST
LG Merseburg
12,96
+0,2
 
 
 
10049
Rumancev, Michael
1994
ST
SV Halle e.V.
disq.
 
 
 
 
8591
Majewski, Max
1993
ST
SV Halle e.V.
disq.
 
 
 
beide Disqualifikationen nach Regel 162.7
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
+0,2
14.05.2017
1.
13684
Badekow, Christoph
1994
ST
SV Halle e.V.
23,69
 
 
 
2.
4234
Hanke, Tino
1988
ST
SV Halle e.V.
24,09
 
 
 
3.
1946
Ely, Etienne
1974
ST
SV Halle e.V.
26,15
 
 
 
4.
1233
Ahne, Gerd
1964
ST
LG Merseburg
27,04
 
 
 
5.
3225
Sparfeld, Mike
1968
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
27,30
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
-1,3
14.05.2017
1.
7134
Marquart, Julian
1991
ST
SV Halle e.V.
23,03
 
 
 
2.
10049
Rumancev, Michael
1994
ST
SV Halle e.V.
23,21
 
 
 
3.
9389
Moritz, Daniel
1995
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
24,81
 
 
 
4.
6090
Schöppe, Max
1987
ST
LG Merseburg
25,02
 
 
 
5.
4264
Herzberg, Martin
1981
ST
SV Halle e.V.
25,21
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
14.05.2017
1.
7134
Marquart, Julian
1991
ST
SV Halle e.V.
23,03
-1,3
 
 
2.
10049
Rumancev, Michael
1994
ST
SV Halle e.V.
23,21
-1,3
 
 
3.
13684
Badekow, Christoph
1994
ST
SV Halle e.V.
23,69
+0,2
 
 
4.
4234
Hanke, Tino
1988
ST
SV Halle e.V.
24,09
+0,2
 
 
5.
9389
Moritz, Daniel
1995
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
24,81
-1,3
 
 
6.
6090
Schöppe, Max
1987
ST
LG Merseburg
25,02
-1,3
 
 
7.
4264
Herzberg, Martin
1981
ST
SV Halle e.V.
25,21
-1,3
 
 
8.
1946
Ely, Etienne
1974
ST
SV Halle e.V.
26,15
+0,2
 
 
9.
1233
Ahne, Gerd
1964
ST
LG Merseburg
27,04
+0,2
 
 
10.
3225
Sparfeld, Mike
1968
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
27,30
+0,2
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
13.05.2017
1.
4234
Hanke, Tino
1988
ST
SV Halle e.V.
51,27
 
 
 
2.
9389
Moritz, Daniel
1995
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
54,68
 
 
 
3.
4264
Herzberg, Martin
1981
ST
SV Halle e.V.
56,56
 
 
 
4.
3225
Sparfeld, Mike
1968
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
58,64
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
13.05.2017
1.
4234
Hanke, Tino
1988
ST
SV Halle e.V.
51,27
 
 
 
2.
10860
Liebsch, Lukas-Viktor
1999
ST
SV Halle e.V.
51,48
 
 
 
3.
9389
Moritz, Daniel
1995
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
54,68
 
 
 
4.
4264
Herzberg, Martin
1981
ST
SV Halle e.V.
56,56
 
 
 
5.
3225
Sparfeld, Mike
1968
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
58,64
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
13.05.2017
1.
4234
Hanke, Tino
1988
ST
SV Halle e.V.
1:58,61
 
 
 
2.
2834
Moritz, Ronald
1958
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
2:53,98
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
13.05.2017
1.
4234
Hanke, Tino
1988
ST
SV Halle e.V.
1:58,61
 
 
 
2.
10478
Röder, Philipp
1998
ST
LG Merseburg
2:09,20
 
 
 
3.
13224
Becherer, Nick
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:09,42
 
 
 
4.
11472
Schütze, Jonas
2000
ST
SSV Eintracht Naumburg
2:11,03
 
 
 
5.
13303
Windus, Marvin
1999
ST
SG Chemie Bitterfeld
2:11,07
 
 
 
6.
2834
Moritz, Ronald
1958
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
2:53,98
 
 
 
 
10569
Friedling, Felix
1998
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
aufg.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
14.05.2017
1.
2834
Moritz, Ronald
1958
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
5:56,57
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
14.05.2017
1.
11989
Bielack, Marvin
2001
ST
Jessener SV 53
4:57,81
 
 
 
2.
2834
Moritz, Ronald
1958
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
5:56,57
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
13.05.2017
1.
1
Matthes, Torsten
1974
ST
LAV Halensia
10:02,68
 
 
 
2.
12511
Heinz, Philipp
1990
ST
SV 1885 Teutschenthal
10:40,90
 
 
 
3.
12849
Dahms, Jonas
2000
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
10:41,21
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
13.05.2017
1.
1
Matthes, Torsten
1974
ST
LAV Halensia
10:02,68
 
 
 
2.
12511
Heinz, Philipp
1990
ST
SV 1885 Teutschenthal
10:40,90
 
 
 
3.
12849
Dahms, Jonas
2000
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
10:41,21
 
 
 
4.
6538
Heinrich, Maria
1990
ST
SV 1885 Teutschenthal
11:26,37
 
 
 
5.
10295
Borggrefe, Katja
1972
ST
Turbine Halle
11:26,75
 
 
 
6.
12570
Mangold, Saskia
1988
ST
LAV Halensia
11:42,02
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
14.05.2017
1.
1
Matthes, Torsten
1974
ST
LAV Halensia
16:50,07
 
 
 
2.
12511
Heinz, Philipp
1990
ST
SV 1885 Teutschenthal
17:55,70
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
14.05.2017
1.
1
Matthes, Torsten
1974
ST
LAV Halensia
16:50,07
 
 
 
2.
12511
Heinz, Philipp
1990
ST
SV 1885 Teutschenthal
17:55,70
 
 
 
3.
12849
Dahms, Jonas
2000
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
18:04,95
 
 
 
4.
6538
Heinrich, Maria
1990
ST
SV 1885 Teutschenthal
19:06,38
 
 
 
5.
10295
Borggrefe, Katja
1972
ST
Turbine Halle
19:06,92
 
 
 
6.
12570
Mangold, Saskia
1988
ST
LAV Halensia
19:45,03
 
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
14.05.2017
1.
9389
Moritz, Daniel
1995
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
1:00,41
 
 
 
2.
6090
Schöppe, Max
1987
ST
LG Merseburg
1:01,75
 
 
 
3.
4264
Herzberg, Martin
1981
ST
SV Halle e.V.
1:08,34
 
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
14.05.2017
1.
9389
Moritz, Daniel
1995
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
1:00,41
 
 
 
2.
11619
Beutel, Niklas
2001
ST
Sportverein Zörbig
1:01,73
 
 
 
3.
6090
Schöppe, Max
1987
ST
LG Merseburg
1:01,75
 
 
 
4.
11990
Bielack, Marc
2001
ST
Jessener SV 53
1:05,41
 
 
 
5.
11420
Burggraf, Paul Friedrich
2001
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
1:06,39
 
 
 
6.
4264
Herzberg, Martin
1981
ST
SV Halle e.V.
1:08,34
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
13.05.2017
1.
SV Halle e.V. 1
ST
45,32
 
 
Rumancev, Michael  1994
Majewski, Max  1993
Enghardt, Jonas  1999
Hanke, Tino  1988
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
13.05.2017
1.
SV Halle e.V. 1
ST
42,68
 
 
Blättermann, Till  2002
Steinforth, Till  2002
Scharge, Ludwig  2002
Clair, Julien-Kelvin  2002
2.
SV Halle e.V. 1
ST
43,79
 
 
Braunschweig, Justin  2001
Schersing, Fabian-Marcus  2000
Block, Leonhard  2001
Herbst, Jonas  2000
3.
SV Halle e.V. 1
ST
45,32
 
 
Rumancev, Michael  1994
Majewski, Max  1993
Enghardt, Jonas  1999
Hanke, Tino  1988
4.
StG Jessen-Zörbig 1
ST
48,06
 
 
Beutel, Niklas  2001
Bielack, Marc  2001
Bielack, Marvin  2001
Bähr, Magnus  2000
5.
SG Buna Halle 1
ST
52,93
 
 
Bastian, Nils Leonard  2002
Kreuter, Franz  2002
Hartelt, Moritz  2003
Förster, Ben  2003
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - Männer
 
14.05.2017
1.
6090
Schöppe, Max
1987
ST
LG Merseburg
1,76
 
 
 
150
155
160
165
170
173
176
179
Schöppe
-
-
-
xo
o
xo
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
13.05.2017
1.
600185
Löbel, Eberhard
1955
TH
LC Jena
3,10
 
 
 
2.
11819
Gruneberg, Hartmut
1962
ST
LG Merseburg
2,80
 
 
 
3.
3766
Jaeger, Jürgen
1953
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
2,50
 
 
 
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
Löbel
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Gruneberg
-
-
-
o
-
o
-
xo
xo
xxx
Jaeger
-
-
xo
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
13.05.2017
1.
8591
Majewski, Max
1993
ST
SV Halle e.V.
6,08
+0,3
 
 
x
 
x
 
x
 
4,88
(+1,2)
6,08
(+0,3)
3,33
(+0,3)
2.
6090
Schöppe, Max
1987
ST
LG Merseburg
6,06
+0,9
 
 
5,98
(+0,0)
5,99
(-0,1)
5,98
(-0,7)
6,06
(+0,9)
5,97
(+0,0)
5,99
(+0,0)
Dreisprung (Finale) - Männer
 
14.05.2017
1.
8591
Majewski, Max
1993
ST
SV Halle e.V.
12,62
+0,6
 
 
12,16
(+1,0)
12,56
(+0,9)
12,52
(+0,8)
12,52
(+1,0)
12,62
(+0,6)
x
 
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - Männer
 
14.05.2017
1.
10256
Martens, Felix
1993
ST
Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle
41,11
 
 
 
x
39,92
36,85
35,11
35,46
41,11
Kinder W10
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder W10
 
13.05.2017
1.
603288
Slama, Jette
2007
ST
Turbine Halle
8,07
 
Q
 
2.
602450
Weidauer, Paula
2007
ST
TSV Leuna
8,26
 
q
 
3.
607240
Körnig, Lina
2007
ST
TSG Wittenberg e.V.
8,53
 
 
 
4.
607028
Thol, Leni
2007
ST
Polizeisportverein Bernburg
8,61
 
 
 
5.
605417
Blum, Julia
2007
ST
TSG Wittenberg e.V.
8,79
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder W10
 
13.05.2017
1.
601389
Agbo-Anih, Rachel
2007
ST
SG Buna Halle
7,91
 
Q
 
2.
606318
Bennewitz, Lara
2007
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
8,13
 
q
 
3.
602913
Beer, Lilly
2007
ST
SV Eintracht B-W 1991 Theißen
8,29
 
q
 
4.
602553
Schneider, Ronja Louise
2007
ST
TSG Wittenberg e.V.
8,52
 
 
 
5.
607193
Rühlicke, Joanna
2007
ST
Jessener SV 53
8,62
 
 
 
6.
602542
Liebmann, Maja
2007
ST
Jessener SV 53
8,74
 
 
 
7.
13694
Wägner, Lene
2007
ST
Jessener SV 53
9,07
 
 
 
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Kinder W10
 
13.05.2017
1.
603253
Schelle, Clara
2007
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
7,99
 
Q
 
2.
606165
Kadler, Lavina
2007
ST
TSV Leuna
8,31
 
q
 
3.
605029
Benke, Lyn
2007
ST
SV Wacker Rottleberode
8,35
 
q
 
4.
605878
Neumann, Zoe
2007
ST
SV Eintracht B-W 1991 Theißen
8,36
 
 
 
5.
603233
Meinert, Stella
2007
ST
Turbine Halle
8,87
 
 
 
6.
602953
Richter, Lara
2007
ST
TSG Wittenberg e.V.
8,89
 
 
 
7.
605726
Curth, Charlotte
2007
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
8,90
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
13.05.2017
1.
601389
Agbo-Anih, Rachel
2007
ST
SG Buna Halle
1:39,99
 
 
 
2.
603253
Schelle, Clara
2007
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
1:39,99
 
 
 
3.
603288
Slama, Jette
2007
ST
Turbine Halle
1:39,99
 
 
 
4.
606318
Bennewitz, Lara
2007
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
1:39,99
 
 
 
5.
602913
Beer, Lilly
2007
ST
SV Eintracht B-W 1991 Theißen
1:39,99
 
 
 
6.
602450
Weidauer, Paula
2007
ST
TSV Leuna
1:39,99
 
 
 
7.
606165
Kadler, Lavina
2007
ST
TSV Leuna
1:39,99
 
 
 
8.
605029
Benke, Lyn
2007
ST
SV Wacker Rottleberode
1:39,99
 
 
 
Ausfall Zeitmesstechnik
800 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
13.05.2017
1.
607228
Nicolae, Charlotte
2007
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
2:51,42
 
 
 
2.
606165
Kadler, Lavina
2007
ST
TSV Leuna
2:52,24
 
 
 
3.
602913
Beer, Lilly
2007
ST
SV Eintracht B-W 1991 Theißen
2:57,80
 
 
 
4.
605878
Neumann, Zoe
2007
ST
SV Eintracht B-W 1991 Theißen
2:58,45
 
 
 
5.
607240
Körnig, Lina
2007
ST
TSG Wittenberg e.V.
2:59,82
 
 
 
6.
602542
Liebmann, Maja
2007
ST
Jessener SV 53
3:02,96
 
 
 
7.
605417
Blum, Julia
2007
ST
TSG Wittenberg e.V.
3:04,39
 
 
 
8.
605371
Kampa, Anna
2007
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3:05,52
 
 
 
9.
 
Tietze, Lene
2007
ST
Turbine Halle
3:09,04
 
 
 
10.
606784
Jungblut, Jette
2007
ST
SV Halle e.V.
3:09,05
 
 
 
11.
605205
von der Heyde, Anna
2007
ST
SV Halle e.V.
3:09,78
 
 
 
12.
605040
Müller, Luise
2007
ST
SV Halle e.V.
3:17,31
 
 
 
13.
605125
Lindner, Mailin
2007
ST
SV Eintracht B-W 1991 Theißen
3:17,99
 
 
 
14.
607193
Rühlicke, Joanna
2007
ST
Jessener SV 53
3:18,70
 
 
 
15.
602553
Schneider, Ronja Louise
2007
ST
TSG Wittenberg e.V.
3:19,57
 
 
 
16.
13694
Wägner, Lene
2007
ST
Jessener SV 53
3:20,14
 
 
 
17.
601373
Borggrefe, Emma
2007
ST
Turbine Halle
3:21,18
 
 
 
18.
602450
Weidauer, Paula
2007
ST
TSV Leuna
3:26,76
 
 
 
19.
602953
Richter, Lara
2007
ST
TSG Wittenberg e.V.
3:27,55
 
 
 
1.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M11) - W10
 
14.05.2017
1.
607136
Burggraf, Anna Theresa
2007
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
7:52,93
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W10
 
13.05.2017
1.
605029
Benke, Lyn
2007
ST
SV Wacker Rottleberode
1,20
 
 
 
2.
603253
Schelle, Clara
2007
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
1,15
 
 
 
3.
606165
Kadler, Lavina
2007
ST
TSV Leuna
1,10
 
 
 
4.
602542
Liebmann, Maja
2007
ST
Jessener SV 53
1,05
 
 
 
5.
606318
Bennewitz, Lara
2007
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
1,05
 
 
 
6.
605040
Müller, Luise
2007
ST
SV Halle e.V.
1,05
 
 
 
7.
606784
Jungblut, Jette
2007
ST
SV Halle e.V.
1,00
 
 
 
100
105
110
115
120
123
Benke
o
o
xo
xo
xo
xxx
Schelle
o
o
xo
xo
xxx
Kadler
o
o
o
xxx
Liebmann
o
o
xxx
Bennewitz
xo
o
xxx
Müller
o
xxo
xxx
Jungblut
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
13.05.2017
1.
601389
Agbo-Anih, Rachel
2007
ST
SG Buna Halle
4,16
 
 
 
4,01
 
3,87
 
3,85
 
4,02
 
4,16
 
4,06
 
2.
606165
Kadler, Lavina
2007
ST
TSV Leuna
4,05
 
 
 
3,72
 
3,88
 
3,82
 
4,03
 
4,05
 
4,04
 
3.
603288
Slama, Jette
2007
ST
Turbine Halle
3,97
 
 
 
3,61
 
3,75
 
3,57
 
3,76
 
x
 
3,97
 
4.
605029
Benke, Lyn
2007
ST
SV Wacker Rottleberode
3,92
 
 
 
3,64
 
3,86
 
3,84
 
3,92
 
3,82
 
x
 
5.
607028
Thol, Leni
2007
ST
Polizeisportverein Bernburg
3,72
 
 
 
3,60
 
3,60
 
3,64
 
3,64
 
3,72
 
3,70
 
6.
607240
Körnig, Lina
2007
ST
TSG Wittenberg e.V.
3,64
 
 
 
3,48
 
3,64
 
3,41
 
3,48
 
3,11
 
3,01
 
7.
603233
Meinert, Stella
2007
ST
Turbine Halle
3,61
 
 
 
3,61
 
3,51
 
3,41
 
3,56
 
3,37
 
3,52
 
8.
602553
Schneider, Ronja Louise
2007
ST
TSG Wittenberg e.V.
3,58
 
 
 
3,42
 
3,56
 
3,43
 
3,48
 
3,58
 
3,58
 
9.
606318
Bennewitz, Lara
2007
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
3,43
 
 
 
3,43
 
3,31
 
3,42
 
10.
603253
Schelle, Clara
2007
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
3,42
 
 
 
x
 
3,42
 
3,37
 
10.
605726
Curth, Charlotte
2007
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
3,42
 
 
 
3,37
 
3,42
 
x
 
12.
605040
Müller, Luise
2007
ST
SV Halle e.V.
3,41
 
 
 
3,41
 
x
 
3,09
 
13.
602953
Richter, Lara
2007
ST
TSG Wittenberg e.V.
3,40
 
 
 
3,40
 
3,10
 
3,16
 
14.
602450
Weidauer, Paula
2007
ST
TSV Leuna
3,38
 
 
 
x
 
3,22
 
3,38
 
15.
605417
Blum, Julia
2007
ST
TSG Wittenberg e.V.
3,36
 
 
 
3,36
 
3,18
 
3,26
 
16.
607193
Rühlicke, Joanna
2007
ST
Jessener SV 53
3,33
 
 
 
3,07
 
3,23
 
3,33
 
17.
13694
Wägner, Lene
2007
ST
Jessener SV 53
3,25
 
 
 
3,04
 
3,25
 
3,14
 
18.
605205
von der Heyde, Anna
2007
ST
SV Halle e.V.
2,97
 
 
 
2,90
 
2,92
 
2,97
 
19.
607132
Hoppe, Laura-Sophie
2007
ST
Jessener SV 53
2,95
 
 
 
x
 
x
 
2,95
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
13.05.2017
1.
13276
Wendt, Helene
2007
ST
Jessener SV 53
30,50
 
 
 
30,00
30,50
30,00
27,00
27,00
25,00
2.
602542
Liebmann, Maja
2007
ST
Jessener SV 53
29,50
 
 
 
29,00
27,50
x
29,50
29,50
29,50
3.
605029
Benke, Lyn
2007
ST
SV Wacker Rottleberode
28,00
 
 
 
23,00
23,50
22,50
23,50
21,00
28,00
4.
602450
Weidauer, Paula
2007
ST
TSV Leuna
26,50
 
 
 
22,50
26,00
26,50
23,50
26,00
25,50
5.
606165
Kadler, Lavina
2007
ST
TSV Leuna
26,00
 
 
 
26,00
25,00
x
20,50
24,50
23,50
6.
607028
Thol, Leni
2007
ST
Polizeisportverein Bernburg
25,50
 
 
 
21,50
25,50
25,50
19,50
24,50
25,50
7.
605417
Blum, Julia
2007
ST
TSG Wittenberg e.V.
25,50
 
 
 
22,00
23,50
25,50
24,50
24,50
24,50
8.
606318
Bennewitz, Lara
2007
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
25,00
 
 
 
25,00
24,50
23,50
23,50
23,00
24,00
9.
605726
Curth, Charlotte
2007
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
22,00
 
 
 
21,00
22,00
12,00
10.
13694
Wägner, Lene
2007
ST
Jessener SV 53
22,00
 
 
 
22,00
19,00
19,50
11.
603233
Meinert, Stella
2007
ST
Turbine Halle
21,50
 
 
 
20,00
19,50
21,50
12.
607193
Rühlicke, Joanna
2007
ST
Jessener SV 53
21,00
 
 
 
20,50
19,50
21,00
13.
 
Tietze, Lene
2007
ST
Turbine Halle
20,00
 
 
 
20,00
19,00
20,00
14.
607132
Hoppe, Laura-Sophie
2007
ST
Jessener SV 53
19,50
 
 
 
17,50
16,50
19,50
15.
601389
Agbo-Anih, Rachel
2007
ST
SG Buna Halle
19,00
 
 
 
19,00
19,00
18,00
16.
603253
Schelle, Clara
2007
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
18,50
 
 
 
16,50
18,00
18,50
17.
602553
Schneider, Ronja Louise
2007
ST
TSG Wittenberg e.V.
16,00
 
 
 
16,00
10,50
13,00
18.
602953
Richter, Lara
2007
ST
TSG Wittenberg e.V.
14,50
 
 
 
13,50
13,00
14,50
 
604994
Domann, Friederike
2007
ST
Polizeisportverein Bernburg
abgem.
 
 
 
 
605936
Kupfer, Ellen
2007
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
605878
Neumann, Zoe
2007
ST
SV Eintracht B-W 1991 Theißen
n.a.
 
 
 
Kinder W11
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder W11
 
13.05.2017
1.
606704
Lässing, Henriette
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
7,52
 
Q
 
2.
605173
Henze, Pauline
2006
ST
TSG Wittenberg e.V.
8,07
 
 
 
3.
607188
Kraus, Kim
2006
ST
SV Wacker Rottleberode
8,13
 
 
 
4.
602446
Arndt, Henrijette Stella
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,42
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder W11
 
13.05.2017
1.
602547
Schulz, Lara
2006
ST
Jessener SV 53
7,86
 
Q
 
2.
601086
Bollmann, Henriette
2006
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
8,03
 
 
 
3.
602878
Schlißke, Susanne
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
8,12
 
 
 
4.
605172
Freihube, Marlene
2006
ST
TSG Wittenberg e.V.
8,18
 
 
 
5.
601868
Horn, Carolina
2006
ST
TSG Wittenberg e.V.
8,33
 
 
 
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Kinder W11
 
13.05.2017
1.
605092
Zeigermann, Charlotte
2006
ST
SSV 90 Landsberg
7,70
 
Q
 
2.
607096
Pippel, Hannah-Sophie
2006
ST
SV Halle e.V.
7,75
 
q
 
3.
606537
Schulze, Laura
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
7,89
 
q
 
4.
605211
Fromme, Anna
2006
ST
SG Buna Halle
7,92
 
q
 
5.
606629
Schmidt, Lotta
2006
ST
TSG Wittenberg e.V.
8,07
 
 
 
50 m Lauf (4. Vorlauf) - Kinder W11
 
13.05.2017
1.
601555
Rudolph, Maxi
2006
ST
Sportverein Zörbig
7,75
 
Q
 
2.
602936
Kralisch, Leni
2006
ST
TSG Wittenberg e.V.
7,96
 
q
 
3.
605937
Kühne, Paula
2006
ST
Turbine Halle
8,06
 
 
 
4.
602395
Dingfeldt, Christina
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
8,17
 
 
 
5.
13204
Matthias, Charlotte
2006
ST
Jessener SV 53
8,70
 
 
 
6.
 
Musculus, Hanna
2006
ST
Turbine Halle
9,14
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
13.05.2017
1.
606704
Lässing, Henriette
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
7,46
 
 
 
2.
607096
Pippel, Hannah-Sophie
2006
ST
SV Halle e.V.
7,70
 
 
 
3.
605092
Zeigermann, Charlotte
2006
ST
SSV 90 Landsberg
7,73
 
 
 
4.
601555
Rudolph, Maxi
2006
ST
Sportverein Zörbig
7,90
 
 
 
5.
602547
Schulz, Lara
2006
ST
Jessener SV 53
7,93
 
 
 
6.
605211
Fromme, Anna
2006
ST
SG Buna Halle
7,95
 
 
 
7.
602936
Kralisch, Leni
2006
ST
TSG Wittenberg e.V.
7,99
 
 
 
8.
606537
Schulze, Laura
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,06
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
13.05.2017
1.
601555
Rudolph, Maxi
2006
ST
Sportverein Zörbig
2:47,04
 
 
 
2.
601868
Horn, Carolina
2006
ST
TSG Wittenberg e.V.
2:51,07
 
 
 
3.
602574
Jahn, Luise
2006
ST
SV Eintracht B-W 1991 Theißen
2:55,63
 
 
 
4.
606080
Weise, Hannah
2006
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
2:59,21
 
 
 
5.
605211
Fromme, Anna
2006
ST
SG Buna Halle
3:01,43
 
 
 
6.
606168
Mia, Nietzold
2006
ST
SG Chemie Zeitz
3:04,60
 
 
 
7.
602547
Schulz, Lara
2006
ST
Jessener SV 53
3:15,73
 
 
 
8.
13204
Matthias, Charlotte
2006
ST
Jessener SV 53
3:16,11
 
 
 
9.
606629
Schmidt, Lotta
2006
ST
TSG Wittenberg e.V.
3:17,20
 
 
 
10.
605172
Freihube, Marlene
2006
ST
TSG Wittenberg e.V.
3:25,02
 
 
 
1.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M11) - W11
 
14.05.2017
Hochsprung (Finale) - Kinder W11
 
13.05.2017
1.
607096
Pippel, Hannah-Sophie
2006
ST
SV Halle e.V.
1,43
 
 
 
2.
601086
Bollmann, Henriette
2006
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
1,31
 
 
 
3.
607188
Kraus, Kim
2006
ST
SV Wacker Rottleberode
1,31
 
 
 
4.
602395
Dingfeldt, Christina
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
1,25
 
 
 
5.
605937
Kühne, Paula
2006
ST
Turbine Halle
1,15
 
 
 
6.
602878
Schlißke, Susanne
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
1,15
 
 
 
 
605092
Zeigermann, Charlotte
2006
ST
SSV 90 Landsberg
o.g.V.
 
 
 
105
110
115
120
125
128
131
134
137
140
143
145
Pippel
-
-
-
o
o
o
xo
o
o
o
o
xxx
Bollmann
o
o
o
o
xxo
xxo
o
xxx
Kraus
o
o
o
o
o
o
xo
xxx
Dingfeldt
o
o
xo
xo
o
xxx
Kühne
o
xo
o
xxx
Schlißke
xo
o
xxo
xxx
Zeigermann
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
13.05.2017
1.
607096
Pippel, Hannah-Sophie
2006
ST
SV Halle e.V.
4,59
 
 
 
4,59
 
4,31
 
4,18
 
4,32
 
4,47
 
4,31
 
2.
606704
Lässing, Henriette
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
4,55
 
 
 
4,41
 
4,40
 
4,42
 
4,47
 
4,55
 
4,52
 
3.
601555
Rudolph, Maxi
2006
ST
Sportverein Zörbig
4,37
 
 
 
4,22
 
4,27
 
4,24
 
4,28
 
4,37
 
x
 
4.
602395
Dingfeldt, Christina
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
4,18
 
 
 
4,18
 
4,10
 
3,99
 
4,13
 
4,12
 
4,16
 
5.
605092
Zeigermann, Charlotte
2006
ST
SSV 90 Landsberg
4,12
 
 
 
4,04
 
4,12
 
4,10
 
3,97
 
x
 
3,78
 
6.
602547
Schulz, Lara
2006
ST
Jessener SV 53
4,10
 
 
 
3,85
 
x
 
4,01
 
3,95
 
4,10
 
3,79
 
7.
605211
Fromme, Anna
2006
ST
SG Buna Halle
4,09
 
 
 
3,94
 
4,09
 
3,38
 
3,78
 
4,05
 
4,09
 
8.
601086
Bollmann, Henriette
2006
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
4,03
 
 
 
3,98
 
4,03
 
3,82
 
3,86
 
3,66
 
3,67
 
9.
602936
Kralisch, Leni
2006
ST
TSG Wittenberg e.V.
4,00
 
 
 
x
 
4,00
 
3,96
 
10.
605937
Kühne, Paula
2006
ST
Turbine Halle
3,98
 
 
 
3,92
 
x
 
3,98
 
11.
602878
Schlißke, Susanne
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
3,94
 
 
 
3,73
 
3,88
 
3,94
 
12.
606537
Schulze, Laura
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
3,94
 
 
 
3,81
 
3,94
 
3,80
 
13.
605172
Freihube, Marlene
2006
ST
TSG Wittenberg e.V.
3,91
 
 
 
3,86
 
3,91
 
3,74
 
14.
607188
Kraus, Kim
2006
ST
SV Wacker Rottleberode
3,86
 
 
 
x
 
3,84
 
3,86
 
15.
605173
Henze, Pauline
2006
ST
TSG Wittenberg e.V.
3,75
 
 
 
3,64
 
3,71
 
3,75
 
16.
602446
Arndt, Henrijette Stella
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
3,75
 
 
 
3,75
 
3,68
 
3,61
 
17.
601868
Horn, Carolina
2006
ST
TSG Wittenberg e.V.
3,64
 
 
 
3,56
 
3,64
 
x
 
18.
606629
Schmidt, Lotta
2006
ST
TSG Wittenberg e.V.
3,61
 
 
 
3,61
 
3,48
 
3,39
 
19.
606506
Peukert, Fiona
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
3,46
 
 
 
3,46
 
3,34
 
3,41
 
20.
13204
Matthias, Charlotte
2006
ST
Jessener SV 53
3,37
 
 
 
3,37
 
3,26
 
3,35
 
21.
603413
Etzrodt, Vanessa
2006
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
3,24
 
 
 
3,24
 
3,23
 
3,15
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
13.05.2017
1.
606704
Lässing, Henriette
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
38,00
 
 
 
30,00
34,50
35,00
34,00
38,00
33,50
2.
602395
Dingfeldt, Christina
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
37,00
 
 
 
35,50
36,00
34,00
37,00
37,00
37,00
3.
607096
Pippel, Hannah-Sophie
2006
ST
SV Halle e.V.
37,00
 
 
 
26,00
36,00
35,00
37,00
36,00
36,50
4.
602031
Wieprich, Sara
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
36,00
 
 
 
28,00
27,00
31,50
35,50
36,00
35,00
5.
607188
Kraus, Kim
2006
ST
SV Wacker Rottleberode
35,50
 
 
 
34,50
35,50
29,50
31,00
34,50
27,00
6.
606537
Schulze, Laura
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
30,50
 
 
 
21,50
28,50
29,50
24,00
26,00
30,50
7.
602446
Arndt, Henrijette Stella
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
30,50
 
 
 
28,50
25,00
30,50
28,50
24,50
26,00
8.
602936
Kralisch, Leni
2006
ST
TSG Wittenberg e.V.
30,00
 
 
 
21,50
21,50
30,00
27,00
27,00
28,50
9.
601555
Rudolph, Maxi
2006
ST
Sportverein Zörbig
28,50
 
 
 
28,00
25,00
28,50
10.
603413
Etzrodt, Vanessa
2006
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
27,00
 
 
 
21,00
27,00
23,50
11.
602547
Schulz, Lara
2006
ST
Jessener SV 53
24,50
 
 
 
16,50
24,50
3,50
12.
601086
Bollmann, Henriette
2006
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
24,00
 
 
 
23,50
24,00
22,50
13.
605172
Freihube, Marlene
2006
ST
TSG Wittenberg e.V.
20,90
 
 
 
20,90
19,00
16,50
14.
605211
Fromme, Anna
2006
ST
SG Buna Halle
20,50
 
 
 
20,50
19,00
20,00
15.
13204
Matthias, Charlotte
2006
ST
Jessener SV 53
20,50
 
 
 
20,50
18,50
x
16.
601868
Horn, Carolina
2006
ST
TSG Wittenberg e.V.
15,00
 
 
 
15,00
13,50
14,50
Jugend W12
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W12
 
13.05.2017
1.
13350
Bärthel, Anna
2005
ST
SSV Eintracht Naumburg
10,45
 
Q
 
2.
13541
Beutel, Luise
2005
ST
Sportverein Zörbig
10,80
 
q
 
3.
13428
Bussenius, Alessia
2005
ST
LG Merseburg
11,10
 
q
 
4.
13609
Schroubek, Henriette
2005
ST
TSG Wittenberg e.V.
11,12
 
 
 
5.
13418
Doliwa, Sophia
2005
ST
LG Merseburg
11,18
 
 
 
6.
13612
Kirmse, Emma
2005
ST
TSG Wittenberg e.V.
11,66
 
 
 
7.
13434
Küster, Luzie
2005
ST
SV Lok Aschersleben
12,32
 
 
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W12
 
13.05.2017
1.
13364
Espenhahn, Luzie
2005
ST
SV Halle e.V.
10,63
 
Q
 
2.
13365
Weise, Vanessa
2005
ST
SV Halle e.V.
10,65
 
q
 
3.
13557
Roth, Chantal
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
10,94
 
q
 
4.
13416
Schrinner, Ella
2005
ST
LG Merseburg
11,17
 
 
 
5.
13656
Liesche, Joy-Franzis
2005
ST
SG Chemie Bitterfeld
11,19
 
 
 
6.
13366
Schnipper, Clara
2005
ST
SV Halle e.V.
11,47
 
 
 
7.
13361
Mitschink, Hermine
2005
ST
SV Halle e.V.
11,92
 
 
 
75 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend W12
 
13.05.2017
1.
13601
Hofmeister, Nele
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
10,90
 
 
 
2.
13384
Böhme, Josephine
2005
ST
Turbine Halle
10,93
 
q
 
3.
13559
Fanghänel, Elina
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
11,01
 
q
 
4.
13558
Wirth, Melanie
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
11,49
 
 
 
5.
12742
Kutzleb, Alisa
2005
ST
SV Wacker Rottleberode
11,77
 
 
 
6.
12110
Klick, Dana
2005
ST
Jessener SV 53
11,82
 
 
 
7.
13544
Breitschuh, Elena
2005
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
11,98
 
 
 
8.
13425
Nieth, Gesa Ronja
2005
ST
LG Merseburg
12,02
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
13.05.2017
1.
13350
Bärthel, Anna
2005
ST
SSV Eintracht Naumburg
10,52
 
 
 
2.
13365
Weise, Vanessa
2005
ST
SV Halle e.V.
10,58
 
 
 
3.
13364
Espenhahn, Luzie
2005
ST
SV Halle e.V.
10,62
 
 
 
4.
13541
Beutel, Luise
2005
ST
Sportverein Zörbig
10,80
 
 
 
5.
13557
Roth, Chantal
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
10,97
 
 
 
6.
13384
Böhme, Josephine
2005
ST
Turbine Halle
11,05
 
 
 
7.
13559
Fanghänel, Elina
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
11,16
 
 
 
 
13428
Bussenius, Alessia
2005
ST
LG Merseburg
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
13.05.2017
1.
13346
Heer, Sarah
2005
ST
ASV 1902 Sangerhausen
2:36,42
 
 
 
2.
13428
Bussenius, Alessia
2005
ST
LG Merseburg
2:39,90
 
 
 
3.
13541
Beutel, Luise
2005
ST
Sportverein Zörbig
2:41,63
 
 
 
4.
13348
Rüdiger, Michelle
2005
ST
ASV 1902 Sangerhausen
2:41,78
 
 
 
5.
13537
Hänze, Carolin
2005
ST
LG Merseburg
2:42,74
 
 
 
6.
13350
Bärthel, Anna
2005
ST
SSV Eintracht Naumburg
2:43,99
 
 
 
7.
13609
Schroubek, Henriette
2005
ST
TSG Wittenberg e.V.
2:50,23
 
 
 
8.
13425
Nieth, Gesa Ronja
2005
ST
LG Merseburg
2:50,72
 
 
 
9.
13391
Gruse, Pia
2005
ST
Turbine Halle
2:52,94
 
 
 
10.
13361
Mitschink, Hermine
2005
ST
SV Halle e.V.
2:56,13
 
 
 
11.
13544
Breitschuh, Elena
2005
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
2:59,72
 
 
 
12.
13434
Küster, Luzie
2005
ST
SV Lok Aschersleben
3:09,29
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W12
 
14.05.2017
1.
13346
Heer, Sarah
2005
ST
ASV 1902 Sangerhausen
7:41,98
 
 
 
2.
13348
Rüdiger, Michelle
2005
ST
ASV 1902 Sangerhausen
7:43,16
 
 
 
3.
13428
Bussenius, Alessia
2005
ST
LG Merseburg
7:51,06
 
 
 
4.
13351
Wahlbuhl, Frieda
2005
ST
SSV Eintracht Naumburg
7:52,20
 
 
 
5.
13425
Nieth, Gesa Ronja
2005
ST
LG Merseburg
8:00,69
 
 
 
6.
13537
Hänze, Carolin
2005
ST
LG Merseburg
8:13,47
 
 
 
7.
13378
Nowak, Mathilda
2005
ST
Turbine Halle
8:34,83
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W12
 
14.05.2017
1.
12893
Steinbrecher, Lena Sophie
2004
ST
SV Wacker Rottleberode
7:29,21
 
 
 
2.
13339
Lehmann, Lina
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
7:33,60
 
 
 
3.
13054
Reiter, Gesine
2004
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
7:36,58
 
 
 
4.
13346
Heer, Sarah
2005
ST
ASV 1902 Sangerhausen
7:41,98
 
 
 
5.
13348
Rüdiger, Michelle
2005
ST
ASV 1902 Sangerhausen
7:43,16
 
 
 
6.
11903
Kübsch, Mira Isabo
2004
ST
Jessener SV 53
7:47,43
 
 
 
7.
13428
Bussenius, Alessia
2005
ST
LG Merseburg
7:51,06
 
 
 
8.
13351
Wahlbuhl, Frieda
2005
ST
SSV Eintracht Naumburg
7:52,20
 
 
 
9.
13425
Nieth, Gesa Ronja
2005
ST
LG Merseburg
8:00,69
 
 
 
10.
13537
Hänze, Carolin
2005
ST
LG Merseburg
8:13,47
 
 
 
11.
12915
Dorsch, Marlene
2004
ST
Turbine Halle
8:27,07
 
 
 
12.
13378
Nowak, Mathilda
2005
ST
Turbine Halle
8:34,83
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
14.05.2017
1.
13364
Espenhahn, Luzie
2005
ST
SV Halle e.V.
11,66
 
 
 
2.
13537
Hänze, Carolin
2005
ST
LG Merseburg
12,26
 
 
 
3.
13639
Johann, Lucie
2005
ST
Polizeisportverein Bernburg
13,09
 
 
 
4.
13418
Doliwa, Sophia
2005
ST
LG Merseburg
14,26
 
 
 
 
13425
Nieth, Gesa Ronja
2005
ST
LG Merseburg
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
14.05.2017
1.
13366
Schnipper, Clara
2005
ST
SV Halle e.V.
12,24
 
 
 
2.
13409
Herrmann, Betti
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
12,47
 
 
 
3.
13612
Kirmse, Emma
2005
ST
TSG Wittenberg e.V.
12,87
 
 
 
4.
13641
Wittwer, Ann Jana
2005
ST
Polizeisportverein Bernburg
12,93
 
 
 
5.
13428
Bussenius, Alessia
2005
ST
LG Merseburg
13,83
 
 
 
6.
13637
Grote, Haley
2005
ST
Polizeisportverein Bernburg
13,93
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - Jugend W12
 
14.05.2017
1.
13541
Beutel, Luise
2005
ST
Sportverein Zörbig
10,50
 
 
 
2.
13365
Weise, Vanessa
2005
ST
SV Halle e.V.
10,86
 
 
 
3.
13360
Obudzinski, Lea
2005
ST
SV Halle e.V.
11,08
 
 
 
4.
13416
Schrinner, Ella
2005
ST
LG Merseburg
11,47
 
 
 
5.
13407
Körner, Lena
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
12,13
 
 
 
6.
12110
Klick, Dana
2005
ST
Jessener SV 53
12,88
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
14.05.2017
1.
13541
Beutel, Luise
2005
ST
Sportverein Zörbig
10,50
 
 
 
2.
13365
Weise, Vanessa
2005
ST
SV Halle e.V.
10,86
 
 
 
3.
13360
Obudzinski, Lea
2005
ST
SV Halle e.V.
11,08
 
 
 
4.
13416
Schrinner, Ella
2005
ST
LG Merseburg
11,47
 
 
 
5.
13364
Espenhahn, Luzie
2005
ST
SV Halle e.V.
11,66
 
 
 
6.
13407
Körner, Lena
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
12,13
 
 
 
7.
13366
Schnipper, Clara
2005
ST
SV Halle e.V.
12,24
 
 
 
8.
13537
Hänze, Carolin
2005
ST
LG Merseburg
12,26
 
 
 
9.
13409
Herrmann, Betti
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
12,47
 
 
 
10.
13612
Kirmse, Emma
2005
ST
TSG Wittenberg e.V.
12,87
 
 
 
11.
12110
Klick, Dana
2005
ST
Jessener SV 53
12,88
 
 
 
12.
13641
Wittwer, Ann Jana
2005
ST
Polizeisportverein Bernburg
12,93
 
 
 
13.
13639
Johann, Lucie
2005
ST
Polizeisportverein Bernburg
13,09
 
 
 
14.
13428
Bussenius, Alessia
2005
ST
LG Merseburg
13,83
 
 
 
15.
13637
Grote, Haley
2005
ST
Polizeisportverein Bernburg
13,93
 
 
 
16.
13418
Doliwa, Sophia
2005
ST
LG Merseburg
14,26
 
 
 
 
13425
Nieth, Gesa Ronja
2005
ST
LG Merseburg
abgem.
 
 
 
2.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - W12
 
14.05.2017
1.
13544
Breitschuh, Elena
2005
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
12:36,72
 
 
 
2.
13674
Boll, Emily
2005
ST
SV Halle e.V.
13:06,39
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
14.05.2017
1.
13541
Beutel, Luise
2005
ST
Sportverein Zörbig
4,44
 
 
 
4,37
 
x
 
4,33
 
4,29
 
x
 
4,44
 
2.
13416
Schrinner, Ella
2005
ST
LG Merseburg
4,21
 
 
 
3,80
 
4,00
 
3,96
 
3,82
 
3,68
 
4,21
 
3.
13364
Espenhahn, Luzie
2005
ST
SV Halle e.V.
4,19
 
 
 
x
 
4,10
 
4,01
 
4,19
 
x
 
4,19
 
4.
13557
Roth, Chantal
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4,18
 
 
 
4,08
 
4,18
 
3,68
 
3,50
 
x
 
4,00
 
5.
13656
Liesche, Joy-Franzis
2005
ST
SG Chemie Bitterfeld
4,12
 
 
 
4,08
 
3,91
 
3,83
 
3,90
 
3,82
 
4,12
 
6.
13425
Nieth, Gesa Ronja
2005
ST
LG Merseburg
4,07
 
 
 
4,03
 
3,90
 
4,07
 
3,62
 
x
 
x
 
7.
13384
Böhme, Josephine
2005
ST
Turbine Halle
4,05
 
 
 
3,95
 
3,81
 
4,05
 
3,82
 
3,86
 
x
 
8.
13558
Wirth, Melanie
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
3,90
 
 
 
3,80
 
3,90
 
3,84
 
x
 
3,86
 
x
 
9.
12742
Kutzleb, Alisa
2005
ST
SV Wacker Rottleberode
3,89
 
 
 
3,89
 
x
 
x
 
10.
12110
Klick, Dana
2005
ST
Jessener SV 53
3,85
 
 
 
3,84
 
3,85
 
3,64
 
11.
13639
Johann, Lucie
2005
ST
Polizeisportverein Bernburg
3,85
 
 
 
3,85
 
3,69
 
3,54
 
12.
13407
Körner, Lena
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3,81
 
 
 
3,68
 
3,66
 
3,81
 
13.
13409
Herrmann, Betti
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3,79
 
 
 
3,72
 
3,79
 
x
 
14.
13428
Bussenius, Alessia
2005
ST
LG Merseburg
3,71
 
 
 
3,53
 
3,55
 
3,71
 
15.
13391
Gruse, Pia
2005
ST
Turbine Halle
3,70
 
 
 
3,34
 
3,53
 
3,70
 
16.
13385
Brandt, Johanna
2005
ST
Turbine Halle
3,66
 
 
 
x
 
2,57
 
3,66
 
17.
13612
Kirmse, Emma
2005
ST
TSG Wittenberg e.V.
3,62
 
 
 
x
 
3,09
 
3,62
 
18.
13559
Fanghänel, Elina
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
3,58
 
 
 
x
 
x
 
3,58
 
19.
13641
Wittwer, Ann Jana
2005
ST
Polizeisportverein Bernburg
3,49
 
 
 
3,32
 
x
 
3,49
 
20.
13637
Grote, Haley
2005
ST
Polizeisportverein Bernburg
3,41
 
 
 
2,79
 
3,41
 
3,14
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
13.05.2017
1.
13360
Obudzinski, Lea
2005
ST
SV Halle e.V.
7,75
 
 
 
7,19
7,27
7,74
7,16
7,75
7,67
2.
13608
Scheer, Hellen
2005
ST
TSG Wittenberg e.V.
7,70
 
 
 
7,16
7,70
x
7,62
7,00
7,08
3.
13686
Günther, Josephin
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
6,87
 
 
 
6,00
6,18
6,70
6,71
6,03
6,87
4.
12110
Klick, Dana
2005
ST
Jessener SV 53
6,46
 
 
 
6,04
6,19
6,17
6,00
6,46
6,15
5.
12742
Kutzleb, Alisa
2005
ST
SV Wacker Rottleberode
6,08
 
 
 
6,08
-
-
-
-
5,98
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W12
 
13.05.2017
1.
13608
Scheer, Hellen
2005
ST
TSG Wittenberg e.V.
20,94
 
 
 
20,94
19,01
16,18
x
16,29
16,52
2.
13686
Günther, Josephin
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
16,97
 
 
 
14,19
15,85
15,06
16,77
16,97
16,84
3.
13403
Knöppel, Lena
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
12,63
 
 
 
10,99
12,63
10,54
x
12,04
x
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
14.05.2017
1.
13403
Knöppel, Lena
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
21,23
 
 
 
19,45
18,70
19,37
19,31
21,23
15,39
2.
13360
Obudzinski, Lea
2005
ST
SV Halle e.V.
20,66
 
 
 
x
14,95
14,19
20,66
19,19
18,28
3.
13567
Steudel, Johanna
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
20,55
 
 
 
x
x
20,55
x
19,45
x
4.
13537
Hänze, Carolin
2005
ST
LG Merseburg
18,43
 
 
 
13,49
13,60
13,23
17,81
16,72
18,43
5.
13409
Herrmann, Betti
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
17,94
 
 
 
16,31
13,37
10,87
15,69
17,94
x
6.
13366
Schnipper, Clara
2005
ST
SV Halle e.V.
17,25
 
 
 
11,40
13,26
13,64
15,03
11,83
17,25
7.
13416
Schrinner, Ella
2005
ST
LG Merseburg
14,65
 
 
 
13,17
11,86
13,45
13,92
14,65
14,40
8.
13404
Knöppel, Klara
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
13,92
 
 
 
x
13,92
x
8,92
12,93
12,37
9.
13639
Johann, Lucie
2005
ST
Polizeisportverein Bernburg
12,82
 
 
 
11,01
10,67
12,82
10.
13428
Bussenius, Alessia
2005
ST
LG Merseburg
9,84
 
 
 
x
x
9,84
Jugend W13
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W13
 
13.05.2017
1.
12902
Zimmermann, Kajsa
2004
ST
SV Halle e.V.
10,31
 
Q
 
2.
13087
Pflügner, Johanna
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
10,47
 
q
 
3.
12955
Arndt, Laura
2004
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
10,53
 
q
 
4.
12949
Schneider, Lilly
2004
ST
LG Merseburg
10,60
 
q
 
5.
12899
Döring, Jule-Elisabeth
2004
ST
SV Halle e.V.
10,85
 
q
 
6.
12912
Brocks, Liv Chrisitin
2004
ST
Turbine Halle
10,91
 
q
 
7.
13308
Waas, Leonie
2004
ST
Jessener SV 53
11,16
 
 
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W13
 
13.05.2017
1.
12755
Heydorn, Ellen
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
10,46
 
Q
 
2.
13073
Duscha, Cora
2004
ST
TSG Wittenberg e.V.
10,86
 
q
 
3.
13078
Lorenz, Emma Helene
2004
ST
TSG Wittenberg e.V.
10,93
 
 
 
4.
12888
Pöhlandt, Maja
2004
ST
SSV Eintracht Naumburg
11,07
 
 
 
5.
13606
Klisch, Shanea
2004
ST
TSG Wittenberg e.V.
11,25
 
 
 
6.
12908
Runschek, Alida
2004
ST
SV Halle e.V.
11,28
 
 
 
7.
13248
Burkert, Anna
2004
ST
Turbine Halle
11,32
 
 
 
8.
12889
Koos, Emilia
2004
ST
SSV Eintracht Naumburg
11,34
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
13.05.2017
1.
12902
Zimmermann, Kajsa
2004
ST
SV Halle e.V.
10,12
 
 
 
2.
13087
Pflügner, Johanna
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
10,34
 
 
 
3.
12955
Arndt, Laura
2004
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
10,53
 
 
 
4.
12755
Heydorn, Ellen
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
10,58
 
 
 
5.
12949
Schneider, Lilly
2004
ST
LG Merseburg
10,62
 
 
 
6.
13073
Duscha, Cora
2004
ST
TSG Wittenberg e.V.
10,77
 
 
 
7.
12912
Brocks, Liv Chrisitin
2004
ST
Turbine Halle
10,90
 
 
 
8.
12899
Döring, Jule-Elisabeth
2004
ST
SV Halle e.V.
10,92
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
13.05.2017
1.
13087
Pflügner, Johanna
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:34,47
 
 
 
2.
11903
Kübsch, Mira Isabo
2004
ST
Jessener SV 53
2:36,44
 
 
 
3.
12955
Arndt, Laura
2004
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
2:38,67
 
 
 
4.
13339
Lehmann, Lina
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2:50,29
 
 
 
5.
12915
Dorsch, Marlene
2004
ST
Turbine Halle
2:53,65
 
 
 
6.
13606
Klisch, Shanea
2004
ST
TSG Wittenberg e.V.
3:02,53
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W13
 
14.05.2017
1.
12893
Steinbrecher, Lena Sophie
2004
ST
SV Wacker Rottleberode
7:29,21
 
 
 
2.
13339
Lehmann, Lina
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
7:33,60
 
 
 
3.
13054
Reiter, Gesine
2004
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
7:36,58
 
 
 
4.
11903
Kübsch, Mira Isabo
2004
ST
Jessener SV 53
7:47,43
 
 
 
5.
12915
Dorsch, Marlene
2004
ST
Turbine Halle
8:27,07
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
 
14.05.2017
1.
12902
Zimmermann, Kajsa
2004
ST
SV Halle e.V.
10,09
 
 
 
2.
12899
Döring, Jule-Elisabeth
2004
ST
SV Halle e.V.
10,37
 
 
 
3.
11903
Kübsch, Mira Isabo
2004
ST
Jessener SV 53
10,60
 
 
 
4.
13087
Pflügner, Johanna
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
11,10
 
 
 
5.
12941
Jung, Henriette
2004
ST
LG Merseburg
12,20
 
 
 
6.
12755
Heydorn, Ellen
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
13,26
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
14.05.2017
1.
12941
Jung, Henriette
2004
ST
LG Merseburg
1,50
 
 
 
2.
11903
Kübsch, Mira Isabo
2004
ST
Jessener SV 53
1,41
 
 
 
3.
13313
Frens, Hanna
2004
ST
SV Halle e.V.
1,38
 
 
 
4.
13151
Weichert, Luisa
2004
ST
LG Merseburg
1,20
 
 
 
 
13392
Kühne, Emma
2004
ST
Turbine Halle
o.g.V.
 
 
 
115
120
125
130
135
138
141
144
147
150
153
Jung
-
-
-
o
o
o
o
o
-
xxo
-
Kübsch
-
o
o
o
o
xo
xxo
xxx
Frens
-
o
o
o
o
o
xxx
Weichert
o
xo
xxx
Kühne
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
13.05.2017
1.
12902
Zimmermann, Kajsa
2004
ST
SV Halle e.V.
4,91
 
 
 
4,72
 
x
 
x
 
4,91
 
-
 
-
 
2.
13073
Duscha, Cora
2004
ST
TSG Wittenberg e.V.
4,79
 
 
 
4,32
 
4,30
 
4,74
 
4,46
 
4,79
 
4,72
 
3.
12955
Arndt, Laura
2004
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
4,78
 
 
 
4,77
 
4,51
 
4,78
 
4,49
 
x
 
x
 
4.
12936
Pfumfel, Nele
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
4,73
 
 
 
4,58
 
4,57
 
4,64
 
4,61
 
4,73
 
4,73
 
5.
12888
Pöhlandt, Maja
2004
ST
SSV Eintracht Naumburg
4,52
 
 
 
3,93
 
4,39
 
3,98
 
3,97
 
4,23
 
4,52
 
6.
12941
Jung, Henriette
2004
ST
LG Merseburg
4,32
 
 
 
3,93
 
4,26
 
4,32
 
-
 
-
 
-
 
7.
12755
Heydorn, Ellen
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4,27
 
 
 
4,00
 
4,27
 
4,25
 
4,09
 
4,05
 
-
 
8.
12899
Döring, Jule-Elisabeth
2004
ST
SV Halle e.V.
4,26
 
 
 
x
 
4,26
 
4,18
 
4,12
 
4,04
 
x
 
9.
12949
Schneider, Lilly
2004
ST
LG Merseburg
4,22
 
 
 
4,11
 
4,22
 
4,08
 
10.
13078
Lorenz, Emma Helene
2004
ST
TSG Wittenberg e.V.
4,22
 
 
 
3,93
 
4,22
 
3,86
 
11.
12908
Runschek, Alida
2004
ST
SV Halle e.V.
4,18
 
 
 
4,05
 
4,13
 
4,18
 
12.
12912
Brocks, Liv Chrisitin
2004
ST
Turbine Halle
4,01
 
 
 
3,55
 
3,82
 
4,01
 
13.
13308
Waas, Leonie
2004
ST
Jessener SV 53
3,92
 
 
 
3,80
 
3,92
 
3,92
 
14.
12889
Koos, Emilia
2004
ST
SSV Eintracht Naumburg
3,87
 
 
 
3,64
 
x
 
3,87
 
15.
13248
Burkert, Anna
2004
ST
Turbine Halle
3,65
 
 
 
3,65
 
3,47
 
x
 
16.
13392
Kühne, Emma
2004
ST
Turbine Halle
3,15
 
 
 
2,91
 
3,15
 
3,00
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
13.05.2017
1.
12902
Zimmermann, Kajsa
2004
ST
SV Halle e.V.
11,47
 
 
 
11,16
-
-
11,44
11,47
10,30
2.
12941
Jung, Henriette
2004
ST
LG Merseburg
9,48
 
 
 
9,48
9,45
x
x
9,41
9,00
3.
11903
Kübsch, Mira Isabo
2004
ST
Jessener SV 53
8,50
 
 
 
7,90
8,50
8,33
8,03
7,75
8,45
4.
13134
Gruschka, Vanessa
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
8,11
 
 
 
7,55
7,74
7,62
7,96
8,11
8,11
5.
12508
Krause, Justine
2004
ST
SV 1885 Teutschenthal
7,84
 
 
 
7,46
7,20
7,44
7,84
7,20
7,48
6.
13302
Hoffmeister, Emilie
2004
ST
SG Chemie Bitterfeld
7,04
 
 
 
7,04
6,91
6,88
6,81
5,95
6,95
7.
13308
Waas, Leonie
2004
ST
Jessener SV 53
6,36
 
 
 
6,36
6,21
6,08
6,12
5,64
6,03
8.
12889
Koos, Emilia
2004
ST
SSV Eintracht Naumburg
6,29
 
 
 
6,14
6,29
5,39
6,05
6,00
6,02
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W13
 
13.05.2017
1.
13134
Gruschka, Vanessa
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
22,45
 
 
 
x
22,45
18,54
20,55
22,40
19,32
2.
13302
Hoffmeister, Emilie
2004
ST
SG Chemie Bitterfeld
18,55
 
 
 
17,86
15,49
18,55
16,05
16,62
16,04
3.
12508
Krause, Justine
2004
ST
SV 1885 Teutschenthal
13,79
 
 
 
13,79
x
x
x
13,31
x
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
14.05.2017
1.
12936
Pfumfel, Nele
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
34,06
 
 
 
34,06
33,02
29,81
29,08
27,50
27,06
2.
12941
Jung, Henriette
2004
ST
LG Merseburg
26,93
 
 
 
26,93
25,65
23,69
26,54
x
26,33
3.
13302
Hoffmeister, Emilie
2004
ST
SG Chemie Bitterfeld
21,50
 
 
 
19,06
15,66
17,13
21,50
20,06
14,67
 
13047
Steiner, Loreen
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
n.a.
 
 
 
Jugend W14
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W14
+0,6
13.05.2017
1.
12780
Sarnow, Johanna
2003
ST
TSG Wittenberg e.V.
13,25
 
Q
 
2.
12815
Schulze, Josephine
2003
ST
TSG Wittenberg e.V.
14,24
 
q
 
3.
12629
Ehrhardt, Leonie
2003
ST
SSV Eintracht Naumburg
14,50
 
q
 
4.
12828
Hennig, Jolina
2003
ST
SV Halle e.V.
14,84
 
q
 
5.
10888
Geppert, Emma
2003
ST
SV Lok Aschersleben
15,02
 
q
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W14
+0,0
13.05.2017
1.
12490
Müller, Friederike Maxi
2003
ST
SV Halle e.V.
13,04
 
Q
 
2.
12631
Renz, Jessica
2003
ST
SSV Eintracht Naumburg
14,08
 
q
 
3.
12627
Vondran, Emma
2003
ST
SSV Eintracht Naumburg
14,43
 
q
 
4.
12878
Lindner, Lea
2003
ST
SV Halle e.V.
15,47
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
13.05.2017
1.
12490
Müller, Friederike Maxi
2003
ST
SV Halle e.V.
12,95
+1,2
 
 
2.
12780
Sarnow, Johanna
2003
ST
TSG Wittenberg e.V.
13,19
+1,2
 
 
3.
12631
Renz, Jessica
2003
ST
SSV Eintracht Naumburg
13,99
+1,2
 
 
4.
12815
Schulze, Josephine
2003
ST
TSG Wittenberg e.V.
14,25
+1,2
 
 
5.
12627
Vondran, Emma
2003
ST
SSV Eintracht Naumburg
14,41
+1,2
 
 
6.
12629
Ehrhardt, Leonie
2003
ST
SSV Eintracht Naumburg
14,57
+1,2
 
 
 
12828
Hennig, Jolina
2003
ST
SV Halle e.V.
abgem.
 
 
 
 
10888
Geppert, Emma
2003
ST
SV Lok Aschersleben
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
13.05.2017
1.
12213
Hoffmann, Amelie
2003
ST
SV Halle e.V.
2:23,57
 
 
 
2.
12807
Reinboth, Julia
2003
ST
SV Halle e.V.
2:29,21
 
 
 
3.
12502
Stahn, Lina
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:36,31
 
 
 
4.
12800
Niendorf, Emilie
2003
ST
Jessener SV 53
2:36,35
 
 
 
5.
12828
Hennig, Jolina
2003
ST
SV Halle e.V.
2:44,03
 
 
 
6.
12628
Blaue, Cora
2003
ST
SSV Eintracht Naumburg
2:48,13
 
 
 
7.
12805
Kaps, Fiona
2003
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2:54,02
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - W14
 
14.05.2017
1.
12505
Frenzl, Mathilde
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
6:52,15
 
 
 
2.
12807
Reinboth, Julia
2003
ST
SV Halle e.V.
7:12,79
 
 
 
3.
12502
Stahn, Lina
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
7:20,19
 
 
 
4.
13340
Kaufmann, Johanna
2003
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
7:37,83
 
 
 
5.
12628
Blaue, Cora
2003
ST
SSV Eintracht Naumburg
7:42,07
 
 
 
6.
13313
Frens, Hanna
2004
ST
SV Halle e.V.
8:05,99
 
 
 
7.
13534
Jakubowski, Nadine
2003
ST
LG Merseburg
8:25,51
 
 
 
8.
12705
Weidling, Alina
2003
ST
LG Merseburg
8:46,41
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
14.05.2017
1.
12490
Müller, Friederike Maxi
2003
ST
SV Halle e.V.
12,49
-0,1
 
 
2.
12489
Voigt, Vanessa
2003
ST
SV Halle e.V.
12,96
-0,1
 
 
3.
12213
Hoffmann, Amelie
2003
ST
SV Halle e.V.
13,05
-0,1
 
 
4.
11590
Kriegelstein, Kerrin Maxi
2003
ST
SV Halle e.V.
13,59
-0,1
 
 
5.
12488
Braunschweig, Alina
2003
ST
SV Halle e.V.
13,87
-0,1
 
 
3.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - W14
 
14.05.2017
1.
12899
Döring, Jule-Elisabeth
2004
ST
SV Halle e.V.
17:10,09
 
 
 
2.
13237
Böttcher, Maya Denise
2004
ST
SV Halle e.V.
17:33,64
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
14.05.2017
1.
11902
Stein, Tina
2003
ST
Jessener SV 53
1,40
 
 
 
2.
12705
Weidling, Alina
2003
ST
LG Merseburg
1,30
 
 
 
120
125
130
135
140
143
Stein
o
o
o
o
xxo
xxx
Weidling
o
o
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W14
 
13.05.2017
1.
12488
Braunschweig, Alina
2003
ST
SV Halle e.V.
2,40
 
 
 
170
180
190
200
210
220
230
240
250
Braunschweig
-
-
-
o
o
xo
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
13.05.2017
1.
12489
Voigt, Vanessa
2003
ST
SV Halle e.V.
5,27
-1,0
 
 
x
 
5,12
(+0,0)
x
 
5,27
(-1,0)
x
 
5,02
(-0,5)
2.
11590
Kriegelstein, Kerrin Maxi
2003
ST
SV Halle e.V.
4,93
-0,5
 
 
4,91
(-1,5)
4,93
(-0,5)
4,66
(-1,0)
4,66
(-1,2)
x
 
x
 
3.
12490
Müller, Friederike Maxi
2003
ST
SV Halle e.V.
4,77
-0,8
 
 
4,73
(-0,5)
x
 
4,55
(-0,3)
4,64
(-1,0)
4,50
(-0,1)
4,77
(-0,8)
4.
12627
Vondran, Emma
2003
ST
SSV Eintracht Naumburg
4,74
+0,4
 
 
4,74
(+0,4)
4,51
(-1,2)
4,44
(-0,8)
4,38
(-0,8)
x
 
4,47
(-0,8)
5.
12641
Prüfer, Sandy
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
4,68
-0,4
 
 
4,63
(-1,4)
4,58
(-0,8)
4,68
(-0,4)
4,63
(-0,3)
4,52
(-0,5)
x
 
6.
12815
Schulze, Josephine
2003
ST
TSG Wittenberg e.V.
4,40
-0,1
 
 
4,40
(-0,1)
4,33
(-0,6)
4,05
(-0,9)
4,07
(+0,0)
4,20
(-1,0)
3,98
(-1,3)
7.
12780
Sarnow, Johanna
2003
ST
TSG Wittenberg e.V.
4,38
-0,7
 
 
4,37
(-0,9)
4,38
(-0,7)
x
 
x
 
4,12
(-1,4)
4,33
(+0,0)
8.
12631
Renz, Jessica
2003
ST
SSV Eintracht Naumburg
4,25
-0,6
 
 
4,25
(-0,6)
4,00
(-0,6)
3,91
(-0,6)
3,99
(-0,5)
4,04
(-0,6)
x
 
9.
12629
Ehrhardt, Leonie
2003
ST
SSV Eintracht Naumburg
4,08
-0,4
 
 
3,81
(-0,2)
4,08
(-0,4)
3,83
(-1,1)
10.
10888
Geppert, Emma
2003
ST
SV Lok Aschersleben
4,03
-1,1
 
 
4,00
(-0,6)
4,00
(-0,4)
4,03
(-1,1)
11.
12878
Lindner, Lea
2003
ST
SV Halle e.V.
3,95
-0,7
 
 
3,87
(+0,0)
3,95
(-0,7)
3,94
(-0,1)
12.
12828
Hennig, Jolina
2003
ST
SV Halle e.V.
3,91
-0,9
 
 
x
 
3,66
(-0,8)
3,91
(-0,9)
 
12805
Kaps, Fiona
2003
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
13.05.2017
1.
12641
Prüfer, Sandy
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
12,50
 
 
 
12,19
12,43
12,00
12,50
x
x
2.
12754
Matheis, Theresa
2003
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
9,91
 
 
 
9,91
x
x
9,57
9,32
9,41
3.
12704
Schulze, Rahel
2003
ST
LG Merseburg
9,44
 
 
 
x
9,40
9,44
9,19
x
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
13.05.2017
1.
12641
Prüfer, Sandy
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
36,35
 
 
 
33,60
35,51
33,86
x
x
36,35
2.
12754
Matheis, Theresa
2003
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
21,46
 
 
 
x
20,42
19,86
19,68
21,46
x
3.
12704
Schulze, Rahel
2003
ST
LG Merseburg
19,33
 
 
 
18,37
18,66
x
19,33
18,38
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
14.05.2017
1.
12442
Adam, Pia Marie
2003
ST
LG Merseburg
26,52
 
 
 
23,94
25,33
x
x
x
26,52
2.
11902
Stein, Tina
2003
ST
Jessener SV 53
13,59
 
 
 
x
13,59
-
-
-
-
Jugend W15
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W15
+0,1
13.05.2017
1.
12092
Bartkowiak, Isabell
2002
ST
LG Merseburg
12,92
 
Q
 
2.
10837
Thormann, Enola
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
13,45
 
q
 
3.
12058
Schröter, Ann-Kathrin
2002
ST
SG Buna Halle
13,64
 
q
 
4.
12061
Agbo-Anih, Jessica
2002
ST
SG Buna Halle
13,92
 
q
 
5.
12323
Aburime, Vanessa
2002
ST
SV Lok Aschersleben
14,09
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W15
-0,3
13.05.2017
1.
12020
Schnipper, Anna
2002
ST
SV Halle e.V.
12,79
 
 
 
2.
12846
Fricke, Helene
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
12,81
 
q
 
3.
10843
Besser, Anna-Lena
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
13,44
 
q
 
4.
10834
Weder, Antonia
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
13,46
 
q
 
5.
13311
Schönefeld, Lea
2002
ST
LG Merseburg
13,72
 
q
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
13.05.2017
1.
12092
Bartkowiak, Isabell
2002
ST
LG Merseburg
12,82
+0,0
 
 
2.
12846
Fricke, Helene
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
12,85
+0,0
 
 
3.
10837
Thormann, Enola
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
13,16
+0,0
 
 
4.
10834
Weder, Antonia
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
13,34
+0,0
 
 
5.
10843
Besser, Anna-Lena
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
13,48
+0,0
 
 
6.
12058
Schröter, Ann-Kathrin
2002
ST
SG Buna Halle
13,60
+0,0
 
 
7.
13311
Schönefeld, Lea
2002
ST
LG Merseburg
13,70
+0,0
 
 
8.
12061
Agbo-Anih, Jessica
2002
ST
SG Buna Halle
13,94
+0,0
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
13.05.2017
1.
10837
Thormann, Enola
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
42,82
 
 
 
2.
12323
Aburime, Vanessa
2002
ST
SV Lok Aschersleben
46,04
 
 
 
3.
13311
Schönefeld, Lea
2002
ST
LG Merseburg
46,51
 
 
 
4.
12705
Weidling, Alina
2003
ST
LG Merseburg
46,83
 
 
 
5.
13652
Fleischer, Iris
2002
ST
SV Lok Aschersleben
49,22
 
 
 
6.
11442
Kuhrmann, Lara
2002
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
49,68
 
 
 
 
12385
Reichart, Hannah
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W15
 
13.05.2017
1.
12454
Wagner, Momo
2002
ST
SV Halle e.V.
2:24,45
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - W15
 
14.05.2017
1.
12454
Wagner, Momo
2002
ST
SV Halle e.V.
10:52,57
 
 
 
2.
12707
Titze, Svenja
2002
ST
LG Merseburg
13:21,27
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
14.05.2017
1.
12020
Schnipper, Anna
2002
ST
SV Halle e.V.
12,32
+0,3
 
 
2.
12059
Schermaul, Sarah
2002
ST
SV Halle e.V.
12,73
+0,3
 
 
3.
12026
Ulrich, Emilie
2002
ST
SV Halle e.V.
12,80
+0,3
 
 
4.
12028
Kolodziezek, Anastasia
2002
ST
SV Halle e.V.
12,85
+0,3
 
 
5.
10837
Thormann, Enola
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
13,59
+0,3
 
 
6.
10834
Weder, Antonia
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
13,65
+0,3
 
 
7.
12024
Barth, Lysanne
2002
ST
SV Halle e.V.
14,90
+0,3
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - W15
 
14.05.2017
1.
12020
Schnipper, Anna
2002
ST
SV Halle e.V.
45,51
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
14.05.2017
1.
11243
Happ, Anna-Maria
2002
ST
SV Wacker Rottleberode
1,40
 
 
 
2.
13311
Schönefeld, Lea
2002
ST
LG Merseburg
1,35
 
 
 
3.
12323
Aburime, Vanessa
2002
ST
SV Lok Aschersleben
1,30
 
 
 
125
130
135
140
143
Happ
o
o
o
xxo
xxx
Schönefeld
o
xo
xo
xxx
Aburime
-
o
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W15
 
13.05.2017
1.
12025
Gläser, Laura
2002
ST
SV Halle e.V.
2,80
 
 
 
170
180
190
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
Gläser
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
-
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
13.05.2017
1.
12028
Kolodziezek, Anastasia
2002
ST
SV Halle e.V.
5,26
+0,3
 
 
x
 
4,97
(+1,2)
5,23
(+1,1)
5,08
(+1,2)
5,19
(+0,5)
5,26
(+0,3)
2.
10837
Thormann, Enola
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
5,16
+0,0
 
 
4,84
(+1,2)
x
 
5,11
(+1,2)
x
 
5,08
(+0,0)
5,16
(+0,0)
3.
12092
Bartkowiak, Isabell
2002
ST
LG Merseburg
5,16
+0,8
 
 
4,85
(+0,0)
4,92
(+0,5)
5,16
(+0,8)
4,95
(+0,8)
4,87
(+0,6)
5,03
(+0,2)
4.
12026
Ulrich, Emilie
2002
ST
SV Halle e.V.
5,15
+0,5
 
 
5,15
(+0,5)
5,09
(+0,9)
5,03
(+1,2)
5,12
(+0,9)
4,78
(+0,0)
5,11
(+0,6)
5.
12024
Barth, Lysanne
2002
ST
SV Halle e.V.
5,13
+1,9
 
 
5,08
(+2,3)
4,97
(+0,8)
5,13
(+1,9)
4,90
(+0,9)
4,98
(+0,0)
4,88
(+0,5)
6.
12059
Schermaul, Sarah
2002
ST
SV Halle e.V.
4,93
+0,5
 
 
4,90
(+0,6)
4,85
(+1,3)
4,84
(+1,6)
4,92
(+0,7)
4,92
(+0,3)
4,93
(+0,5)
7.
10834
Weder, Antonia
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4,81
+0,4
 
 
4,78
(+0,4)
4,81
(+0,4)
4,32
(+0,9)
x
 
4,74
(+1,0)
4,65
(+0,4)
8.
12058
Schröter, Ann-Kathrin
2002
ST
SG Buna Halle
4,78
+0,0
 
 
4,72
(+1,3)
4,78
(+1,1)
4,61
(+1,3)
4,78
(+0,0)
-
 
-
 
9.
13311
Schönefeld, Lea
2002
ST
LG Merseburg
4,48
+1,1
 
 
4,45
(+0,6)
4,48
(+1,1)
4,43
(+1,0)
10.
12323
Aburime, Vanessa
2002
ST
SV Lok Aschersleben
4,26
+2,0
 
 
4,26
(+0,6)
x
 
4,26
(+2,0)
11.
12448
Bastian, Josefin Hanna
2002
ST
SG Buna Halle
4,24
+0,0
 
 
4,24
(+0,0)
4,14
(+1,1)
4,10
(+1,2)
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W15
 
14.05.2017
1.
13311
Schönefeld, Lea
2002
ST
LG Merseburg
9,24
+0,0
 
 
9,00
(+0,7)
9,24
(+0,0)
8,73
(+1,3)
8,89
(+1,0)
8,41
(+1,1)
8,53
(+0,0)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
13.05.2017
1.
12088
Prüfer, Sina
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
14,74
 
 
 
13,51
13,40
14,49
x
14,74
13,22
2.
12095
Finkgräfe, Lena
2002
ST
LG Merseburg
11,73
 
 
 
x
10,44
x
11,73
11,69
11,40
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
13.05.2017
1.
12088
Prüfer, Sina
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
36,00
 
 
 
28,50
36,00
x
x
32,48
x
2.
12063
Oehmichen, Michelle
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
33,83
 
 
 
31,86
x
x
33,83
32,79
33,55
3.
12095
Finkgräfe, Lena
2002
ST
LG Merseburg
23,97
 
 
 
x
x
23,97
x
x
x
4.
12059
Schermaul, Sarah
2002
ST
SV Halle e.V.
21,72
 
 
 
14,70
21,48
21,44
21,72
21,53
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
14.05.2017
1.
12028
Kolodziezek, Anastasia
2002
ST
SV Halle e.V.
39,37
 
 
 
35,44
34,33
34,11
39,37
34,93
x
2.
12088
Prüfer, Sina
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
38,86
 
 
 
30,16
35,29
x
38,86
36,93
34,22
3.
12086
Schenk, Svea
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
30,27
 
 
 
30,27
29,24
x
28,64
24,44
29,40
4.
12325
Prochnow, Freya
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
27,70
 
 
 
27,70
x
23,34
26,18
25,93
22,84
weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel (Finale) - weibliche Kinder U12
 
13.05.2017
1.
ASV 1902 Sangerhausen 1
ST
30,06
 
 
Schlißke, Susanne  2006
Peukert, Fiona  2006
Dingfeldt, Christina  2006
Lässing, Henriette  2006
2.
TSG Wittenberg e.V. 1
ST
30,11
 
 
Kralisch, Leni  2006
Schmidt, Lotta  2006
Freihube, Marlene  2006
Henze, Pauline  2006
3.
SG Buna Halle 1
ST
30,98
 
 
Agbo-Anih, Rachel  2007
Bolik, Sarah  2006
Kalus, Amelie  2006
Fromme, Anna  2006
4.
SV Halle e.V. 1
ST
31,36
 
 
Pippel, Hannah-Sophie  2006
Jungblut, Jette  2007
von der Heyde, Anna  2007
Müller, Luise  2007
5.
Turbine Halle 1
ST
32,51
 
 
Kühne, Paula  2006
Slama, Jette  2007
Meinert, Stella  2007
Musculus, Hanna  2006
6.
TSG Wittenberg e.V. 2
ST
32,95
 
 
Körnig, Lina  2007
Richter, Lara  2007
Blum, Julia  2007
Schneider, Ronja Louise  2007
7.
Jessener SV 53 1
ST
33,26
 
 
Matthias, Charlotte  2006
Rühlicke, Joanna  2007
Liebmann, Maja  2007
Schulz, Lara  2006
weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U14
 
13.05.2017
1.
SV Halle e.V. 1
ST
39,08
 
 
Weise, Vanessa  2005
Espenhahn, Luzie  2005
Döring, Jule-Elisabeth  2004
Zimmermann, Kajsa  2004
2.
Hallesche Leichtathl.-Freunde 1
ST
41,99
 
 
Pflügner, Johanna  2004
Pfumfel, Nele  2004
Herrmann, Betti  2005
Körner, Lena  2005
3.
TSG Wittenberg e.V. 1
ST
42,02
 
 
Schroubek, Henriette  2005
Kirmse, Emma  2005
Lorenz, Emma Helene  2004
Duscha, Cora  2004
4.
1. Leichtathletik-Club Dessau 1
ST
42,58
 
 
Fanghänel, Elina  2005
Roth, Chantal  2005
Wirth, Melanie  2005
Heydorn, Ellen  2004
5.
Turbine Halle 1
ST
43,42
 
 
Böhme, Josephine  2005
Slama, Jannik  2002
Kühne, Emma  2004
Burkert, Anna  2004
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U16
 
13.05.2017
1.
SV Halle e.V. 1
ST
49,38
 
 
Voigt, Vanessa  2003
Müller, Friederike Maxi  2003
Kolodziezek, Anastasia  2002
Schnipper, Anna  2002
2.
1. Leichtathletik-Club Dessau 1
ST
50,67
 
 
Weder, Antonia  2002
Thormann, Enola  2002
Besser, Anna-Lena  2002
Fricke, Helene  2002
3.
SG Buna Halle 1
ST
53,74
 
 
Agbo-Anih, Jessica  2002
Schmidt, Emma-Luise  2002
Bastian, Josefin Hanna  2002
Schröter, Ann-Kathrin  2002
4.
SV Halle e.V. 2
ST
55,85
 
 
Schermaul, Sarah  2002
Barth, Lysanne  2002
Kriegelstein, Kerrin Maxi  2003
Ulrich, Emilie  2002
 
SSV Eintracht Naumburg 1
ST
disq.
 
 
Renz, Jessica  2003
Ehrhardt, Leonie  2003
Blaue, Cora  2003
Vondran, Emma  2003
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,5
13.05.2017
1.
11294
Kahl, Christin
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
14,40
 
 
 
2.
11578
Fahlteich, Lena
2000
ST
SG Chemie Bitterfeld
14,46
 
 
 
 
11921
Schröter, Salome
2001
ST
TSG Wittenberg e.V.
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
11393
Riecke, Lea-Jasmin
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
12,46
 
 
 
 
12547
König, Emilia
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
14,09
 
 
 
 
11364
Hatko, Eva Pauline
2000
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,3
13.05.2017
1.
11467
Thiel, Michéle
2000
ST
LG Altmark
12,60
 
 
 
2.
12868
Osuji, Vanessa
2001
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
13,15
 
 
 
3.
10841
Kretschmann, Stella
2001
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
13,22
 
 
 
4.
11885
Zienert, Angelina
2001
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
13,61
 
 
 
5.
11306
Dose, Alina
2000
ST
LG Merseburg
13,80
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
13.05.2017
1.
11467
Thiel, Michéle
2000
ST
LG Altmark
12,60
-0,3
 
 
2.
12868
Osuji, Vanessa
2001
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
13,15
-0,3
 
 
3.
10841
Kretschmann, Stella
2001
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
13,22
-0,3
 
 
4.
11885
Zienert, Angelina
2001
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
13,61
-0,3
 
 
5.
11306
Dose, Alina
2000
ST
LG Merseburg
13,80
-0,3
 
 
6.
11294
Kahl, Christin
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
14,40
-0,5
 
 
7.
11578
Fahlteich, Lena
2000
ST
SG Chemie Bitterfeld
14,46
-0,5
 
 
 
11921
Schröter, Salome
2001
ST
TSG Wittenberg e.V.
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
11393
Riecke, Lea-Jasmin
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
12,46
-0,5
 
 
 
12547
König, Emilia
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
14,09
-0,5
 
 
 
11364
Hatko, Eva Pauline
2000
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
14.05.2017
1.
12868
Osuji, Vanessa
2001
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
27,05
-0,5
 
 
2.
11305
Haase, Cora
2000
ST
SV Halle e.V.
27,82
-0,5
 
 
3.
11885
Zienert, Angelina
2001
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
27,88
-0,5
 
 
4.
11294
Kahl, Christin
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
30,13
-0,5
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
14.05.2017
1.
12868
Osuji, Vanessa
2001
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
27,05
-0,5
 
 
2.
11305
Haase, Cora
2000
ST
SV Halle e.V.
27,82
-0,5
 
 
3.
11885
Zienert, Angelina
2001
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
27,88
-0,5
 
 
4.
11294
Kahl, Christin
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
30,13
-0,5
 
 
Außer Wertung
 
 
Berthold, Katja
1973
SN
BLVerein "Rot-Weiß 90" Bautzen
29,90
-0,5
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
13.05.2017
1.
11305
Haase, Cora
2000
ST
SV Halle e.V.
1:03,81
 
 
 
2.
11947
Rudolph, Lucie
2000
ST
Sportverein Zörbig
1:07,15
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
13.05.2017
1.
11711
Nebe, Emma
2001
ST
LG Merseburg
2:38,63
 
 
 
2.
11663
Holländer, Michelle
2001
ST
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
2:49,58
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U18
 
14.05.2017
1.
10890
Kienast, Lucie
2001
ST
SV Halle e.V.
15,75
+1,1
 
 
2.
11639
Kirchhöfer, Pia
2001
ST
SV Halle e.V.
16,16
+1,1
 
 
3.
11655
Beyer, Anne
2001
ST
SV Halle e.V.
16,21
+1,1
 
 
 
11458
Wächter, Marie-Luise
2000
ST
SV Halle e.V.
disq.
 
 
 
Disqulifikation nach Regel 162.7
400 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
14.05.2017
1.
11639
Kirchhöfer, Pia
2001
ST
SV Halle e.V.
1:11,12
 
 
 
2.
11711
Nebe, Emma
2001
ST
LG Merseburg
1:15,46
 
 
 
 
11947
Rudolph, Lucie
2000
ST
Sportverein Zörbig
abgem.
 
 
 
3.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - WJ U18
 
14.05.2017
1.
11604
Wolf, Henriette
2001
ST
ASV 1902 Sangerhausen
17:57,52
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
14.05.2017
1.
11458
Wächter, Marie-Luise
2000
ST
SV Halle e.V.
1,62
 
 
 
2.
11286
Kunze, Diana
2000
ST
SG Buna Halle
1,35
 
 
 
 
10890
Kienast, Lucie
2001
ST
SV Halle e.V.
o.g.V.
 
 
 
130
135
140
145
150
153
156
159
162
165
168
Wächter
-
-
-
-
-
-
o
-
o
-
xxx
Kunze
o
xo
xxx
Kienast
-
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
13.05.2017
1.
10890
Kienast, Lucie
2001
ST
SV Halle e.V.
5,39
-0,1
 
 
5,02
(+0,1)
5,03
(+0,7)
4,96
(+0,0)
4,99
(-0,8)
5,15
(+0,1)
5,39
(-0,1)
2.
10889
Kwisdorf, Svenja
2001
ST
SV Lok Aschersleben
5,20
+0,9
 
 
x
 
4,65
(+0,0)
4,97
(+0,0)
4,93
(+0,4)
5,09
(+0,3)
5,20
(+0,9)
3.
11655
Beyer, Anne
2001
ST
SV Halle e.V.
5,01
-0,4
 
 
4,92
(+0,0)
4,86
(+0,0)
5,01
(-0,4)
4,90
(-1,0)
x
 
4,61
(+0,0)
4.
11305
Haase, Cora
2000
ST
SV Halle e.V.
4,89
+0,0
 
 
4,40
(+0,0)
x
 
4,77
(+0,1)
x
 
4,70
(+0,9)
4,89
(+0,0)
5.
11921
Schröter, Salome
2001
ST
TSG Wittenberg e.V.
4,81
+1,1
 
 
x
 
4,80
(+0,8)
4,67
(-0,2)
4,77
(+0,0)
x
 
4,81
(+1,1)
6.
11881
Müller, Kim Aileen
2001
ST
TSG Wittenberg e.V.
4,56
+0,2
 
 
4,50
(+0,1)
4,48
(+0,0)
x
 
4,56
(+0,2)
x
 
x
 
7.
11923
Brachwitz, Emilie
2001
ST
TSG Wittenberg e.V.
4,51
+1,7
 
 
4,51
(+1,7)
4,22
(+0,7)
4,42
(-0,4)
4,46
(+0,9)
4,43
(+0,6)
x
 
8.
11578
Fahlteich, Lena
2000
ST
SG Chemie Bitterfeld
4,25
+1,1
 
 
4,25
(+1,1)
x
 
4,16
(+0,5)
9.
11286
Kunze, Diana
2000
ST
SG Buna Halle
4,17
+0,1
 
 
4,17
(+0,1)
x
 
3,82
(+0,0)
10.
11663
Holländer, Michelle
2001
ST
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
4,08
+0,4
 
 
x
 
4,08
(+0,4)
x
 
Außer Wertung
 
11364
Hatko, Eva Pauline
2000
ST
Sportclub Magdeburg
5,25
-0,2
 
 
4,97
(+0,2)
5,08
(+1,3)
4,93
(-0,8)
4,95
(-0,1)
5,25
(-0,2)
5,17
(+0,0)
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
14.05.2017
1.
11655
Beyer, Anne
2001
ST
SV Halle e.V.
11,62
+0,6
 
 
x
 
x
 
11,62
(+0,6)
11,12
(+1,3)
x
 
11,17
(+0,1)
2.
11286
Kunze, Diana
2000
ST
SG Buna Halle
9,09
+0,8
 
 
9,02
(+0,0)
-
 
9,09
(+0,8)
-
 
8,91
(+1,4)
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
13.05.2017
1.
10890
Kienast, Lucie
2001
ST
SV Halle e.V.
12,50
 
 
 
11,93
11,18
12,50
11,17
10,54
10,73
2.
11397
Schneider, Jenny
2000
ST
LG Merseburg
10,95
 
 
 
10,90
10,75
x
x
10,95
x
3.
11499
Pallaske, Sophie
2000
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
10,40
 
 
 
10,35
10,32
10,10
10,08
10,32
10,40
Außer Wertung
 
11038
Scherenberg, Liza
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
13.05.2017
1.
11397
Schneider, Jenny
2000
ST
LG Merseburg
29,48
 
 
 
27,83
27,53
29,48
x
28,28
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
14.05.2017
1.
11458
Wächter, Marie-Luise
2000
ST
SV Halle e.V.
33,00
 
 
 
30,80
x
33,00
21,89
x
30,41
2.
10890
Kienast, Lucie
2001
ST
SV Halle e.V.
31,05
 
 
 
28,55
26,74
28,74
31,05
x
x
Außer Wertung
 
11038
Scherenberg, Liza
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
36,51
 
 
 
33,18
31,41
34,52
33,76
x
36,51
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
13.05.2017
1.
10863
Häßler, Sabrina
1999
ST
SV Halle e.V.
12,19
+0,0
 
 
2.
10967
Kohl, Antonia
1999
ST
SV Halle e.V.
12,61
+0,0
 
 
3.
11011
Neuber, Jule
1999
ST
SV Halle e.V.
12,78
+0,0
 
 
4.
10848
Siegelt, Nora
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
12,97
+0,0
 
 
5.
11576
Amey, Isabel
1999
ST
SV Halle e.V.
13,15
+0,0
 
 
6.
10847
Rykarski, Henriet
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
13,65
+0,0
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
14.05.2017
1.
10967
Kohl, Antonia
1999
ST
SV Halle e.V.
25,34
-0,9
 
 
2.
11011
Neuber, Jule
1999
ST
SV Halle e.V.
25,71
-0,9
 
 
3.
10848
Siegelt, Nora
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
26,28
-0,9
 
 
4.
11576
Amey, Isabel
1999
ST
SV Halle e.V.
26,71
-0,9
 
 
5.
10847
Rykarski, Henriet
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
27,70
-0,9
 
 
6.
10382
Kunze, Jennifer
1998
ST
ASV 1902 Sangerhausen
44,25
-0,9
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
14.05.2017
1.
10863
Häßler, Sabrina
1999
ST
SV Halle e.V.
14,41
+1,1
 
 
Außer Wertung
 
10493
Bartsch, Catharina
1999
ST
Mitteldeutscher Sportclub
15,86
+1,1
 
 
Disqulifikation nach Regel 162.7
100 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
14.05.2017
1.
10863
Häßler, Sabrina
1999
ST
SV Halle e.V.
14,41
+1,1
 
 
2.
10890
Kienast, Lucie
2001
ST
SV Halle e.V.
15,75
+1,1
 
 
3.
11639
Kirchhöfer, Pia
2001
ST
SV Halle e.V.
16,16
+1,1
 
 
4.
11655
Beyer, Anne
2001
ST
SV Halle e.V.
16,21
+1,1
 
 
 
11458
Wächter, Marie-Luise
2000
ST
SV Halle e.V.
disq.
 
 
 
Außer Wertung
 
10493
Bartsch, Catharina
1999
ST
Mitteldeutscher Sportclub
15,86
+1,1
 
 
Disqulifikation nach Regel 162.7
400 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
14.05.2017
1.
11011
Neuber, Jule
1999
ST
SV Halle e.V.
1:04,59
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
13.05.2017
1.
1. Leichtathletik-Club Dessau 1
ST
49,50
 
 
Osuji, Vanessa  2001
Siegelt, Nora  1999
Rykarski, Henriet  1999
Kretschmann, Stella  2001
Außer Wertung
 
StG Team Sachsen-Anhalt 1
ST
47,00
 
 
Neuber, Neele  1999
Häßler, Sabrina  1999
Neuber, Jule  1999
Riecke, Lea-Jasmin  2000
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
14.05.2017
Außer Wertung
 
10493
Bartsch, Catharina
1999
ST
Mitteldeutscher Sportclub
1,56
 
 
 
130
135
140
145
150
153
156
159
Außer Wertung
Bartsch
-
-
-
-
-
-
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
13.05.2017
1.
10382
Kunze, Jennifer
1998
ST
ASV 1902 Sangerhausen
5,82
+1,0
 
 
5,70
(-0,1)
5,33
(+0,0)
5,53
(-0,2)
5,31
(+1,0)
5,38
(+0,2)
5,82
(+1,0)
2.
11012
Neuber, Neele
1999
ST
SV Halle e.V.
5,53
+0,0
 
 
5,53
(+0,0)
5,41
(-1,3)
x
 
x
 
x
 
x
 
3.
10865
Diedicke, Lea-Marie
1999
ST
SV Halle e.V.
5,35
+0,1
 
 
5,35
(+0,1)
5,11
(-0,1)
5,32
(-0,7)
5,21
(+0,0)
5,19
(+0,0)
4,95
(+0,1)
4.
10776
Sarnow, Anne-Christin
1998
ST
TSG Wittenberg e.V.
4,78
-0,5
 
 
4,78
(-0,5)
4,63
(+0,4)
4,43
(+0,0)
4,56
(-1,1)
x
 
4,53
(-0,8)
5.
11719
Bursee, Michelle
2001
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
4,71
+0,5
 
 
4,71
(+0,5)
0,49
(+0,4)
4,63
(+0,0)
4,54
(-1,3)
-
 
-
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
14.05.2017
1.
11012
Neuber, Neele
1999
ST
SV Halle e.V.
12,14
+0,0
 
 
11,70
(+0,0)
12,02
(+0,4)
12,14
(+0,0)
11,86
(+0,5)
11,90
(+0,4)
12,01
(+0,4)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
13.05.2017
1.
11104
Hinzdorf, Ann-Sophie
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
11,49
 
 
 
11,49
x
x
x
11,06
11,24
2.
10382
Kunze, Jennifer
1998
ST
ASV 1902 Sangerhausen
11,12
 
 
 
10,85
10,88
10,96
11,12
x
x
 
11076
Giesecke, Luise
1999
ST
LG Merseburg
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
13.05.2017
1.
11719
Bursee, Michelle
2001
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
30,52
 
 
 
x
27,50
x
30,52
27,71
29,70
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
14.05.2017
1.
10865
Diedicke, Lea-Marie
1999
ST
SV Halle e.V.
36,71
 
 
 
36,71
32,37
35,42
34,47
x
29,07
2.
11076
Giesecke, Luise
1999
ST
LG Merseburg
35,70
 
 
 
32,27
33,75
33,97
34,72
35,70
32,26
3.
11104
Hinzdorf, Ann-Sophie
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
34,97
 
 
 
33,85
33,67
31,50
31,85
-
34,97
Frauen
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
13.05.2017
Außer Wertung
 
9205
Graf, Jessica
1994
ST
Mitteldeutscher Sportclub
13,12
+0,0
 
 
 
 
Berthold, Katja
1973
SN
BLVerein "Rot-Weiß 90" Bautzen
14,62
+0,0
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
13.05.2017
1.
10863
Häßler, Sabrina
1999
ST
SV Halle e.V.
12,19
+0,0
 
 
2.
10967
Kohl, Antonia
1999
ST
SV Halle e.V.
12,61
+0,0
 
 
3.
11011
Neuber, Jule
1999
ST
SV Halle e.V.
12,78
+0,0
 
 
4.
10848
Siegelt, Nora
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
12,97
+0,0
 
 
5.
11576
Amey, Isabel
1999
ST
SV Halle e.V.
13,15
+0,0
 
 
6.
10847
Rykarski, Henriet
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
13,65
+0,0
 
 
Außer Wertung
 
9205
Graf, Jessica
1994
ST
Mitteldeutscher Sportclub
13,12
+0,0
 
 
 
 
Berthold, Katja
1973
SN
BLVerein "Rot-Weiß 90" Bautzen
14,62
+0,0
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - Frauen
 
14.05.2017
Außer Wertung
 
 
Berthold, Katja
1973
SN
BLVerein "Rot-Weiß 90" Bautzen
29,90
-0,5
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
13.05.2017
1.
4875
Fischer, Annett
1977
ST
SV Halle e.V.
1:05,16
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Berthold, Katja
1973
SN
BLVerein "Rot-Weiß 90" Bautzen
1:08,28
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
13.05.2017
1.
11305
Haase, Cora
2000
ST
SV Halle e.V.
1:03,81
 
 
 
2.
4875
Fischer, Annett
1977
ST
SV Halle e.V.
1:05,16
 
 
 
3.
11947
Rudolph, Lucie
2000
ST
Sportverein Zörbig
1:07,15
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Berthold, Katja
1973
SN
BLVerein "Rot-Weiß 90" Bautzen
1:08,28
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
13.05.2017
1.
4875
Fischer, Annett
1977
ST
SV Halle e.V.
2:26,74
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
13.05.2017
1.
12454
Wagner, Momo
2002
ST
SV Halle e.V.
2:24,45
 
 
 
2.
4875
Fischer, Annett
1977
ST
SV Halle e.V.
2:26,74
 
 
 
3.
11711
Nebe, Emma
2001
ST
LG Merseburg
2:38,63
 
 
 
4.
11663
Holländer, Michelle
2001
ST
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
2:49,58
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
13.05.2017
1.
6538
Heinrich, Maria
1990
ST
SV 1885 Teutschenthal
11:26,37
 
 
 
2.
10295
Borggrefe, Katja
1972
ST
Turbine Halle
11:26,75
 
 
 
3.
12570
Mangold, Saskia
1988
ST
LAV Halensia
11:42,02
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
14.05.2017
1.
6538
Heinrich, Maria
1990
ST
SV 1885 Teutschenthal
19:06,38
 
 
 
2.
10295
Borggrefe, Katja
1972
ST
Turbine Halle
19:06,92
 
 
 
3.
12570
Mangold, Saskia
1988
ST
LAV Halensia
19:45,03
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
14.05.2017
Außer Wertung
 
 
Balmer, Sophie
1994
BB
SV electonic
1:08,21
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
14.05.2017
1.
11011
Neuber, Jule
1999
ST
SV Halle e.V.
1:04,59
 
 
 
3.
11639
Kirchhöfer, Pia
2001
ST
SV Halle e.V.
1:11,12
 
 
 
4.
11711
Nebe, Emma
2001
ST
LG Merseburg
1:15,46
 
 
 
 
11947
Rudolph, Lucie
2000
ST
Sportverein Zörbig
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Balmer, Sophie
1994
BB
SV electonic
1:08,21
 
 
 
3.000 m Hindernis (76.2 cm) (Finale) - Frauen
 
13.05.2017
1.
6538
Heinrich, Maria
1990
ST
SV 1885 Teutschenthal
11:46,76
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
13.05.2017
1.
SV Halle e.V. 1
ST
55,09
 
 
Bremenkamp, Rica  1995
Weiß, Lina  1996
Haase, Cora  2000
Fischer, Annett  1977
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
13.05.2017
1.
SV Halle e.V. 1
ST
49,38
 
 
Voigt, Vanessa  2003
Müller, Friederike Maxi  2003
Kolodziezek, Anastasia  2002
Schnipper, Anna  2002
2.
1. Leichtathletik-Club Dessau 1
ST
49,50
 
 
Osuji, Vanessa  2001
Siegelt, Nora  1999
Rykarski, Henriet  1999
Kretschmann, Stella  2001
3.
1. Leichtathletik-Club Dessau 1
ST
50,67
 
 
Weder, Antonia  2002
Thormann, Enola  2002
Besser, Anna-Lena  2002
Fricke, Helene  2002
4.
SG Buna Halle 1
ST
53,74
 
 
Agbo-Anih, Jessica  2002
Schmidt, Emma-Luise  2002
Bastian, Josefin Hanna  2002
Schröter, Ann-Kathrin  2002
5.
SV Halle e.V. 1
ST
55,09
 
 
Bremenkamp, Rica  1995
Weiß, Lina  1996
Haase, Cora  2000
Fischer, Annett  1977
6.
SV Halle e.V. 2
ST
55,85
 
 
Schermaul, Sarah  2002
Barth, Lysanne  2002
Kriegelstein, Kerrin Maxi  2003
Ulrich, Emilie  2002
 
SSV Eintracht Naumburg 1
ST
disq.
 
 
Renz, Jessica  2003
Ehrhardt, Leonie  2003
Blaue, Cora  2003
Vondran, Emma  2003
Außer Wertung
 
StG Team Sachsen-Anhalt 1
ST
47,00
 
 
Neuber, Neele  1999
Häßler, Sabrina  1999
Neuber, Jule  1999
Riecke, Lea-Jasmin  2000
Disqualifikation nach Regel 170.7
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
14.05.2017
1.
9789
Weiß, Lina
1996
ST
SV Halle e.V.
1,45
 
 
 
2.
4254
Pfeiffer, Ramona
1961
ST
Universitäts-SV Halle
1,40
 
 
 
130
135
140
145
150
Weiß
-
o
o
xo
xxx
Pfeiffer
o
o
o
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
14.05.2017
1.
11458
Wächter, Marie-Luise
2000
ST
SV Halle e.V.
1,62
 
 
 
2.
9789
Weiß, Lina
1996
ST
SV Halle e.V.
1,45
 
 
 
3.
4254
Pfeiffer, Ramona
1961
ST
Universitäts-SV Halle
1,40
 
 
 
4.
11286
Kunze, Diana
2000
ST
SG Buna Halle
1,35
 
 
 
 
10890
Kienast, Lucie
2001
ST
SV Halle e.V.
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
10493
Bartsch, Catharina
1999
ST
Mitteldeutscher Sportclub
1,56
 
 
 
130
135
140
145
150
153
156
159
162
165
168
Wächter
-
-
-
-
-
-
o
-
o
-
xxx
Weiß
-
o
o
xo
xxx
Pfeiffer
o
o
o
xxx
Kunze
o
xo
xxx
Kienast
-
-
-
-
xxx
Außer Wertung
Bartsch
-
-
-
-
-
-
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
13.05.2017
Außer Wertung
 
9205
Graf, Jessica
1994
ST
Mitteldeutscher Sportclub
3,20
 
 
 
170
180
190
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
Außer Wertung
Graf
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
13.05.2017
1.
12025
Gläser, Laura
2002
ST
SV Halle e.V.
2,80
 
 
 
2.
12488
Braunschweig, Alina
2003
ST
SV Halle e.V.
2,40
 
 
 
Außer Wertung
 
9205
Graf, Jessica
1994
ST
Mitteldeutscher Sportclub
3,20
 
 
 
170
180
190
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
Gläser
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
-
xo
xxx
Braunschweig
-
-
-
o
o
xo
o
o
xxx
Außer Wertung
Graf
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
13.05.2017
1.
4254
Pfeiffer, Ramona
1961
ST
Universitäts-SV Halle
4,76
-0,1
 
 
4,76
(-0,1)
x
 
4,40
(+0,0)
4,43
(+0,8)
x
 
4,61
(+0,5)
2.
9954
von der Weide, Rika
1997
ST
TSG Wittenberg e.V.
4,74
+1,4
 
 
x
 
4,50
(+0,1)
4,21
(+0,0)
4,54
(+0,8)
4,62
(+0,2)
4,74
(+1,4)
3.
1234
Ahne, Heike
1965
ST
LG Merseburg
4,51
+1,5
 
 
4,24
(+0,1)
4,42
(+0,3)
x
 
4,44
(+1,0)
4,50
(+1,0)
4,51
(+1,5)
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
14.05.2017
1.
13050
Bremenkamp, Rica
1995
ST
SV Halle e.V.
9,96
+0,6
 
 
9,54
(+0,1)
9,90
(+0,7)
x
 
9,96
(+0,6)
9,71
(+0,5)
9,84
(+0,0)
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
14.05.2017
1.
11012
Neuber, Neele
1999
ST
SV Halle e.V.
12,14
+0,0
 
 
11,70
(+0,0)
12,02
(+0,4)
12,14
(+0,0)
11,86
(+0,5)
11,90
(+0,4)
12,01
(+0,4)
2.
11655
Beyer, Anne
2001
ST
SV Halle e.V.
11,62
+0,6
 
 
x
 
x
 
11,62
(+0,6)
11,12
(+1,3)
x
 
11,17
(+0,1)
3.
13050
Bremenkamp, Rica
1995
ST
SV Halle e.V.
9,96
+0,6
 
 
9,54
(+0,1)
9,90
(+0,7)
x
 
9,96
(+0,6)
9,71
(+0,5)
9,84
(+0,0)
4.
13311
Schönefeld, Lea
2002
ST
LG Merseburg
9,24
+0,0
 
 
9,00
(+0,7)
9,24
(+0,0)
8,73
(+1,3)
8,89
(+1,0)
8,41
(+1,1)
8,53
(+0,0)
5.
11286
Kunze, Diana
2000
ST
SG Buna Halle
9,09
+0,8
 
 
9,02
(+0,0)
-
 
9,09
(+0,8)
-
 
8,91
(+1,4)
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
13.05.2017
1.
8545
Hoßbach, Ulrike
1993
ST
SV Halle e.V.
11,77
 
 
 
x
11,77
x
11,72
x
x
2.
9837
Friedrich, Jasmin
1997
ST
Polizeisportverein Bernburg
9,60
 
 
 
9,23
9,60
x
x
9,40
x
3.
7663
Böttcher, Jessica
1991
ST
LG Merseburg
9,45
 
 
 
9,40
x
9,35
x
9,45
x
4.
13687
Jung, Constanze
1979
ST
LG Merseburg
8,79
 
 
 
8,60
8,79
x
x
x
8,44
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
13.05.2017
1.
8545
Hoßbach, Ulrike
1993
ST
SV Halle e.V.
36,00
 
 
 
33,46
x
36,00
x
34,47
34,46
2.
9837
Friedrich, Jasmin
1997
ST
Polizeisportverein Bernburg
31,22
 
 
 
31,22
30,09
x
x
x
30,97
3.
7663
Böttcher, Jessica
1991
ST
LG Merseburg
27,17
 
 
 
23,59
26,42
x
25,85
27,17
27,08
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
13.05.2017
1.
8545
Hoßbach, Ulrike
1993
ST
SV Halle e.V.
36,00
 
 
 
33,46
x
36,00
x
34,47
34,46
2.
9837
Friedrich, Jasmin
1997
ST
Polizeisportverein Bernburg
31,22
 
 
 
31,22
30,09
x
x
x
30,97
3.
11719
Bursee, Michelle
2001
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
30,52
 
 
 
x
27,50
x
30,52
27,71
29,70
4.
11397
Schneider, Jenny
2000
ST
LG Merseburg
29,48
 
 
 
27,83
27,53
29,48
x
28,28
x
5.
7663
Böttcher, Jessica
1991
ST
LG Merseburg
27,17
 
 
 
23,59
26,42
x
25,85
27,17
27,08
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
14.05.2017
1.
9422
Schulze, Christina
1995
ST
TSV Rot-Weiß Zerbst e.V.
31,15
 
 
 
28,56
28,35
31,15
30,62
29,67
27,84
2.
1232
Ostrecha, Kerstin
1972
ST
SV Halle e.V.
30,94
 
 
 
30,94
29,47
30,00
29,38
29,20
30,32
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
14.05.2017
1.
10865
Diedicke, Lea-Marie
1999
ST
SV Halle e.V.
36,71
 
 
 
36,71
32,37
35,42
34,47
x
29,07
2.
11076
Giesecke, Luise
1999
ST
LG Merseburg
35,70
 
 
 
32,27
33,75
33,97
34,72
35,70
32,26
3.
11104
Hinzdorf, Ann-Sophie
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
34,97
 
 
 
33,85
33,67
31,50
31,85
-
34,97
4.
9422
Schulze, Christina
1995
ST
TSV Rot-Weiß Zerbst e.V.
31,15
 
 
 
28,56
28,35
31,15
30,62
29,67
27,84
5.
1232
Ostrecha, Kerstin
1972
ST
SV Halle e.V.
30,94
 
 
 
30,94
29,47
30,00
29,38
29,20
30,32
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.0/ 4.04.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 19.11.2017 05:50 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.4.2017-11-13