BezMeisterschaften Block U16-U14 RahmenWK U12-U10
am 14.05.2017 in Radolfzell
Klassenübersicht
Jugend (männlich): M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U16 | W15 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
Kinder (männlich): MK U12 | M11 | M10 | MK U10 | M09 | M08
Kinder (weiblich): WK U12 | W11 | W10 | WK U10 | W09 | W08
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
Kinder M8
3-Kampf (Finale) - Kinder M8
 
14.05.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
616777
Schmitt, Jannik
2009
BA
LG Radolfzell
411
11,14
101
2,53
201
16,00
109
50 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
14.05.2017
 
616777
Schmitt, Jannik
2009
BA
LG Radolfzell
11,14
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M8
 
14.05.2017
 
616777
Schmitt, Jannik
2009
BA
LG Radolfzell
2,53
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M8
 
14.05.2017
 
616777
Schmitt, Jannik
2009
BA
LG Radolfzell
16,00
 
 
 
Kinder M9
3-Kampf (Finale) - Kinder M9
 
14.05.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
616774
Bohnet, Aaron
2008
BA
LG Radolfzell
728
8,95
260
3,17
287
23,00
181
2.
616771
Hamburger, Felix
2008
BA
LG Radolfzell
603
9,32
228
2,69
223
20,00
152
3.
616772
Fessler, Franz
2008
BA
LG Radolfzell
597
9,82
188
2,80
238
22,00
171
4.
615403
Maier, Sven
2008
BA
LG Radolfzell
592
9,24
234
3,15
285
13,00
73
5.
616773
Lüer, Tim
2008
BA
LG Radolfzell
562
9,46
216
2,88
249
15,00
97
6.
616775
Benkelmann, David
2008
BA
LG Radolfzell
459
10,69
128
2,60
211
17,00
120
7.
615419
Herzog, Philip
2008
BA
LG Radolfzell
392
11,11
102
2,48
193
15,00
97
 
616776
Biernath, Elias
2008
BA
LG Radolfzell
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
50 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
14.05.2017
 
616774
Bohnet, Aaron
2008
BA
LG Radolfzell
8,95
 
 
 
 
615403
Maier, Sven
2008
BA
LG Radolfzell
9,24
 
 
 
 
616771
Hamburger, Felix
2008
BA
LG Radolfzell
9,32
 
 
 
 
616773
Lüer, Tim
2008
BA
LG Radolfzell
9,46
 
 
 
 
616772
Fessler, Franz
2008
BA
LG Radolfzell
9,82
 
 
 
 
616775
Benkelmann, David
2008
BA
LG Radolfzell
10,69
 
 
 
 
615419
Herzog, Philip
2008
BA
LG Radolfzell
11,11
 
 
 
 
616776
Biernath, Elias
2008
BA
LG Radolfzell
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M9
 
14.05.2017
 
616774
Bohnet, Aaron
2008
BA
LG Radolfzell
3,17
 
 
 
 
615403
Maier, Sven
2008
BA
LG Radolfzell
3,15
 
 
 
 
616773
Lüer, Tim
2008
BA
LG Radolfzell
2,88
 
 
 
 
616772
Fessler, Franz
2008
BA
LG Radolfzell
2,80
 
 
 
 
616771
Hamburger, Felix
2008
BA
LG Radolfzell
2,69
 
 
 
 
616775
Benkelmann, David
2008
BA
LG Radolfzell
2,60
 
 
 
 
615419
Herzog, Philip
2008
BA
LG Radolfzell
2,48
 
 
 
 
616776
Biernath, Elias
2008
BA
LG Radolfzell
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M9
 
14.05.2017
 
616774
Bohnet, Aaron
2008
BA
LG Radolfzell
23,00
 
 
 
 
616772
Fessler, Franz
2008
BA
LG Radolfzell
22,00
 
 
 
 
616771
Hamburger, Felix
2008
BA
LG Radolfzell
20,00
 
 
 
 
616775
Benkelmann, David
2008
BA
LG Radolfzell
17,00
 
 
 
 
616773
Lüer, Tim
2008
BA
LG Radolfzell
15,00
 
 
 
 
615419
Herzog, Philip
2008
BA
LG Radolfzell
15,00
 
 
 
 
615403
Maier, Sven
2008
BA
LG Radolfzell
13,00
 
 
 
 
616776
Biernath, Elias
2008
BA
LG Radolfzell
n.a.
 
 
 
Kinder M10
3-Kampf (Finale) - Kinder M10
 
14.05.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
26922
Schall, Arne
2007
BA
LG Radolfzell
706
9,58
207
3,16
286
26,50
213
2.
616744
Brockmann, Jakob
2007
BA
LG Radolfzell
689
9,11
246
3,12
281
21,00
162
3.
26926
Häßler, Claudio
2007
BA
LG Radolfzell
618
9,16
241
3,02
268
16,00
109
4.
616746
Hennch, Jannis
2007
BA
LG Radolfzell
584
9,77
192
3,10
278
16,50
114
4-Kampf (Finale) - Kinder M10
 
14.05.2017
50m  /  Weit  /  Hoch  /  SBall
1.
26926
Häßler, Claudio
2007
BA
LG Radolfzell
871
9,16
241
3,02
268
1,09
253
16,00
109
2.
616744
Brockmann, Jakob
2007
BA
LG Radolfzell
689
9,11
246
3,12
281
o.g.V.
21,00
162
 
616746
Hennch, Jannis
2007
BA
LG Radolfzell
n.a.
9,77
192
3,10
278
n.a.
16,50
114
 
26922
Schall, Arne
2007
BA
LG Radolfzell
n.a.
9,58
207
3,16
286
n.a.
26,50
213
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
14.05.2017
 
616744
Brockmann, Jakob
2007
BA
LG Radolfzell
9,11
 
 
 
 
26926
Häßler, Claudio
2007
BA
LG Radolfzell
9,16
 
 
 
 
26922
Schall, Arne
2007
BA
LG Radolfzell
9,58
 
 
 
 
616746
Hennch, Jannis
2007
BA
LG Radolfzell
9,77
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
14.05.2017
 
616744
Brockmann, Jakob
2007
BA
LG Radolfzell
9,11
 
 
 
 
26926
Häßler, Claudio
2007
BA
LG Radolfzell
9,16
 
 
 
 
26922
Schall, Arne
2007
BA
LG Radolfzell
9,58
 
 
 
 
616746
Hennch, Jannis
2007
BA
LG Radolfzell
9,77
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M10
 
14.05.2017
 
26926
Häßler, Claudio
2007
BA
LG Radolfzell
1,09
 
 
 
 
616746
Hennch, Jannis
2007
BA
LG Radolfzell
n.a.
 
 
 
 
26922
Schall, Arne
2007
BA
LG Radolfzell
n.a.
 
 
 
 
616744
Brockmann, Jakob
2007
BA
LG Radolfzell
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
14.05.2017
 
26922
Schall, Arne
2007
BA
LG Radolfzell
3,16
 
 
 
 
616744
Brockmann, Jakob
2007
BA
LG Radolfzell
3,12
 
 
 
 
616746
Hennch, Jannis
2007
BA
LG Radolfzell
3,10
 
 
 
 
26926
Häßler, Claudio
2007
BA
LG Radolfzell
3,02
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
14.05.2017
 
26922
Schall, Arne
2007
BA
LG Radolfzell
3,16
 
 
 
 
616744
Brockmann, Jakob
2007
BA
LG Radolfzell
3,12
 
 
 
 
616746
Hennch, Jannis
2007
BA
LG Radolfzell
3,10
 
 
 
 
26926
Häßler, Claudio
2007
BA
LG Radolfzell
3,02
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
14.05.2017
 
26922
Schall, Arne
2007
BA
LG Radolfzell
26,50
 
 
 
 
616744
Brockmann, Jakob
2007
BA
LG Radolfzell
21,00
 
 
 
 
616746
Hennch, Jannis
2007
BA
LG Radolfzell
16,50
 
 
 
 
26926
Häßler, Claudio
2007
BA
LG Radolfzell
16,00
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
14.05.2017
 
26922
Schall, Arne
2007
BA
LG Radolfzell
26,50
 
 
 
 
616744
Brockmann, Jakob
2007
BA
LG Radolfzell
21,00
 
 
 
 
616746
Hennch, Jannis
2007
BA
LG Radolfzell
16,50
 
 
 
 
26926
Häßler, Claudio
2007
BA
LG Radolfzell
16,00
 
 
 
Kinder M11
3-Kampf (Finale) - Kinder M11
 
14.05.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
603069
Esslinger, Simon
2006
BA
TV Hornberg
1.026
8,21
333
4,07
395
37,00
298
2.
 
Mühlbauer, Finn
2006
BA
TG Stockach
1.025
8,03
353
4,08
397
34,00
275
3.
611947
Zopf, Maximilian
2006
BA
TV Rielasingen
968
8,08
347
3,78
362
32,00
259
4.
27498
Waschke, Noah
2006
BA
TuS Meersburg
958
8,42
311
3,61
342
38,00
305
5.
26982
Waidele, Lorenz
2006
BA
LG Radolfzell
934
8,43
310
3,98
385
29,50
239
6.
 
Tauschel, Jan
2006
BA
TG Stockach
926
8,48
305
3,68
350
33,50
271
7.
613636
Benkelmann, Milo
2006
BA
LG Radolfzell
813
8,85
269
3,38
314
28,50
230
8.
26923
Kunz, Benedikt
2006
BA
LG Radolfzell
768
8,72
281
3,25
297
24,00
190
9.
613640
Horstmann, Theo
2006
BA
LG Radolfzell
717
9,01
254
3,25
297
21,50
166
4-Kampf (Finale) - Kinder M11
 
14.05.2017
50m  /  Weit  /  Hoch  /  SBall
1.
603069
Esslinger, Simon
2006
BA
TV Hornberg
1.349
8,21
333
4,07
395
1,21
323
37,00
298
2.
27498
Waschke, Noah
2006
BA
TuS Meersburg
1.229
8,42
311
3,61
342
1,12
271
38,00
305
3.
26982
Waidele, Lorenz
2006
BA
LG Radolfzell
1.205
8,43
310
3,98
385
1,12
271
29,50
239
4.
611947
Zopf, Maximilian
2006
BA
TV Rielasingen
1.203
8,08
347
3,78
362
1,06
235
32,00
259
5.
613636
Benkelmann, Milo
2006
BA
LG Radolfzell
1.011
8,85
269
3,38
314
1,00
198
28,50
230
6.
26923
Kunz, Benedikt
2006
BA
LG Radolfzell
966
8,72
281
3,25
297
1,00
198
24,00
190
7.
613640
Horstmann, Theo
2006
BA
LG Radolfzell
896
9,01
254
3,25
297
0,97
179
21,50
166
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
14.05.2017
 
 
Mühlbauer, Finn
2006
BA
TG Stockach
8,03
 
 
 
 
611947
Zopf, Maximilian
2006
BA
TV Rielasingen
8,08
 
 
 
 
603069
Esslinger, Simon
2006
BA
TV Hornberg
8,21
 
 
 
 
27498
Waschke, Noah
2006
BA
TuS Meersburg
8,42
 
 
 
 
26982
Waidele, Lorenz
2006
BA
LG Radolfzell
8,43
 
 
 
 
 
Tauschel, Jan
2006
BA
TG Stockach
8,48
 
 
 
 
26923
Kunz, Benedikt
2006
BA
LG Radolfzell
8,72
 
 
 
 
613636
Benkelmann, Milo
2006
BA
LG Radolfzell
8,85
 
 
 
 
613640
Horstmann, Theo
2006
BA
LG Radolfzell
9,01
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
14.05.2017
 
611947
Zopf, Maximilian
2006
BA
TV Rielasingen
8,08
 
 
 
 
603069
Esslinger, Simon
2006
BA
TV Hornberg
8,21
 
 
 
 
27498
Waschke, Noah
2006
BA
TuS Meersburg
8,42
 
 
 
 
26982
Waidele, Lorenz
2006
BA
LG Radolfzell
8,43
 
 
 
 
26923
Kunz, Benedikt
2006
BA
LG Radolfzell
8,72
 
 
 
 
613636
Benkelmann, Milo
2006
BA
LG Radolfzell
8,85
 
 
 
 
613640
Horstmann, Theo
2006
BA
LG Radolfzell
9,01
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M11
 
14.05.2017
 
603069
Esslinger, Simon
2006
BA
TV Hornberg
1,21
 
 
 
 
27498
Waschke, Noah
2006
BA
TuS Meersburg
1,12
 
 
 
 
26982
Waidele, Lorenz
2006
BA
LG Radolfzell
1,12
 
 
 
 
611947
Zopf, Maximilian
2006
BA
TV Rielasingen
1,06
 
 
 
 
613636
Benkelmann, Milo
2006
BA
LG Radolfzell
1,00
 
 
 
 
26923
Kunz, Benedikt
2006
BA
LG Radolfzell
1,00
 
 
 
 
613640
Horstmann, Theo
2006
BA
LG Radolfzell
0,97
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
14.05.2017
 
 
Mühlbauer, Finn
2006
BA
TG Stockach
4,08
 
 
 
 
603069
Esslinger, Simon
2006
BA
TV Hornberg
4,07
 
 
 
 
26982
Waidele, Lorenz
2006
BA
LG Radolfzell
3,98
 
 
 
 
611947
Zopf, Maximilian
2006
BA
TV Rielasingen
3,78
 
 
 
 
 
Tauschel, Jan
2006
BA
TG Stockach
3,68
 
 
 
 
27498
Waschke, Noah
2006
BA
TuS Meersburg
3,61
 
 
 
 
613636
Benkelmann, Milo
2006
BA
LG Radolfzell
3,38
 
 
 
 
26923
Kunz, Benedikt
2006
BA
LG Radolfzell
3,25
 
 
 
 
613640
Horstmann, Theo
2006
BA
LG Radolfzell
3,25
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
14.05.2017
 
603069
Esslinger, Simon
2006
BA
TV Hornberg
4,07
 
 
 
 
26982
Waidele, Lorenz
2006
BA
LG Radolfzell
3,98
 
 
 
 
611947
Zopf, Maximilian
2006
BA
TV Rielasingen
3,78
 
 
 
 
27498
Waschke, Noah
2006
BA
TuS Meersburg
3,61
 
 
 
 
613636
Benkelmann, Milo
2006
BA
LG Radolfzell
3,38
 
 
 
 
26923
Kunz, Benedikt
2006
BA
LG Radolfzell
3,25
 
 
 
 
613640
Horstmann, Theo
2006
BA
LG Radolfzell
3,25
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
14.05.2017
 
27498
Waschke, Noah
2006
BA
TuS Meersburg
38,00
 
 
 
 
603069
Esslinger, Simon
2006
BA
TV Hornberg
37,00
 
 
 
 
 
Mühlbauer, Finn
2006
BA
TG Stockach
34,00
 
 
 
 
 
Tauschel, Jan
2006
BA
TG Stockach
33,50
 
 
 
 
611947
Zopf, Maximilian
2006
BA
TV Rielasingen
32,00
 
 
 
 
26982
Waidele, Lorenz
2006
BA
LG Radolfzell
29,50
 
 
 
 
613636
Benkelmann, Milo
2006
BA
LG Radolfzell
28,50
 
 
 
 
26923
Kunz, Benedikt
2006
BA
LG Radolfzell
24,00
 
 
 
 
613640
Horstmann, Theo
2006
BA
LG Radolfzell
21,50
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
14.05.2017
 
27498
Waschke, Noah
2006
BA
TuS Meersburg
38,00
 
 
 
 
603069
Esslinger, Simon
2006
BA
TV Hornberg
37,00
 
 
 
 
611947
Zopf, Maximilian
2006
BA
TV Rielasingen
32,00
 
 
 
 
26982
Waidele, Lorenz
2006
BA
LG Radolfzell
29,50
 
 
 
 
613636
Benkelmann, Milo
2006
BA
LG Radolfzell
28,50
 
 
 
 
26923
Kunz, Benedikt
2006
BA
LG Radolfzell
24,00
 
 
 
 
613640
Horstmann, Theo
2006
BA
LG Radolfzell
21,50
 
 
 
Jugend M12
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M12
 
14.05.2017
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (400 g)
1.
26924
Burger, Malte
2005
BA
LG Radolfzell
1.780
11,65
352
11,89
358
3,86
371
1,30
373
14,30
326
Block Lauf (Finale) - Jugend M12
 
14.05.2017
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
615884
Schablowski, Joav
2005
BA
TV Engen
1.536
12,32
299
12,62
306
3,41
317
27,00
262
2:54,08
352
Block Wurf (Finale) - Jugend M12
 
14.05.2017
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (0.75 kg)
1.
25746
Schaar, Neil
2005
BA
LG Radolfzell
1.716
11,17
393
12,03
347
3,70
353
6,07
280
17,18
343
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
14.05.2017
 
26924
Burger, Malte
2005
BA
LG Radolfzell
11,65
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
14.05.2017
 
615884
Schablowski, Joav
2005
BA
TV Engen
12,32
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
14.05.2017
 
25746
Schaar, Neil
2005
BA
LG Radolfzell
11,17
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
14.05.2017
 
615884
Schablowski, Joav
2005
BA
TV Engen
2:54,08
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
14.05.2017
 
26924
Burger, Malte
2005
BA
LG Radolfzell
11,89
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
14.05.2017
 
615884
Schablowski, Joav
2005
BA
TV Engen
12,62
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
14.05.2017
 
25746
Schaar, Neil
2005
BA
LG Radolfzell
12,03
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
14.05.2017
 
26924
Burger, Malte
2005
BA
LG Radolfzell
1,30
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
14.05.2017
 
26924
Burger, Malte
2005
BA
LG Radolfzell
3,86
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
14.05.2017
 
615884
Schablowski, Joav
2005
BA
TV Engen
3,41
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
14.05.2017
 
25746
Schaar, Neil
2005
BA
LG Radolfzell
3,70
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
14.05.2017
 
25746
Schaar, Neil
2005
BA
LG Radolfzell
6,07
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M12
 
14.05.2017
 
25746
Schaar, Neil
2005
BA
LG Radolfzell
17,18
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
14.05.2017
 
26924
Burger, Malte
2005
BA
LG Radolfzell
14,30
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
14.05.2017
 
615884
Schablowski, Joav
2005
BA
TV Engen
27,00
 
 
 
Jugend M13
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M13
 
14.05.2017
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (400 g)
Außer Wertung
 
24169
Molleker, Emanuel
2004
BA
LG Baar
2.279
10,47
461
10,65
463
5,03
498
1,36
406
25,97
451
Block Lauf (Finale) - Jugend M13
 
14.05.2017
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
616422
Feneberg, Tim
2004
BA
TV Konstanz
1.908
11,12
398
12,63
305
4,44
436
43,00
372
2:43,80
397
2.
603190
Hensler, Finn
2004
BA
TV Engen
1.665
11,78
341
13,11
274
4,06
394
32,50
303
2:53,96
353
3.
26899
Kaiser, Philipp Jonas
2004
BA
TV Konstanz
1.649
11,43
370
13,30
262
4,08
397
22,50
226
2:44,35
394
Außer Wertung
 
25233
Gilly, Ferdinand
2004
BA
LG Baar
1.543
11,91
330
12,89
288
3,71
354
25,00
247
3:01,28
324
Block Wurf (Finale) - Jugend M13
 
14.05.2017
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (0.75 kg)
1.
27551
Jansen, Tim
2004
BA
LC Überlingen
2.068
11,11
399
11,91
356
4,24
414
10,04
471
23,33
428
2.
25272
Elsenhans, Florian
2004
BA
LC Überlingen
2.045
11,33
379
11,11
421
4,02
390
8,60
407
24,88
448
3.
27497
Waschke, Simon
2004
BA
TuS Meersburg
1.668
12,06
319
14,42
200
3,62
343
7,99
378
23,32
428
Außer Wertung
 
26769
Ketterer, Toni
2004
BA
LG Baar
2.073
11,05
404
10,93
437
4,30
421
9,07
428
19,96
383
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
14.05.2017
Außer Wertung
 
24169
Molleker, Emanuel
2004
BA
LG Baar
10,47
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
14.05.2017
 
616422
Feneberg, Tim
2004
BA
TV Konstanz
11,12
 
 
 
 
26899
Kaiser, Philipp Jonas
2004
BA
TV Konstanz
11,43
 
 
 
 
603190
Hensler, Finn
2004
BA
TV Engen
11,78
 
 
 
Außer Wertung
 
25233
Gilly, Ferdinand
2004
BA
LG Baar
11,91
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
14.05.2017
 
27551
Jansen, Tim
2004
BA
LC Überlingen
11,11
 
 
 
 
25272
Elsenhans, Florian
2004
BA
LC Überlingen
11,33
 
 
 
 
27497
Waschke, Simon
2004
BA
TuS Meersburg
12,06
 
 
 
Außer Wertung
 
26769
Ketterer, Toni
2004
BA
LG Baar
11,05
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
14.05.2017
 
616422
Feneberg, Tim
2004
BA
TV Konstanz
2:43,80
 
 
 
 
26899
Kaiser, Philipp Jonas
2004
BA
TV Konstanz
2:44,35
 
 
 
 
603190
Hensler, Finn
2004
BA
TV Engen
2:53,96
 
 
 
Außer Wertung
 
25233
Gilly, Ferdinand
2004
BA
LG Baar
3:01,28
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
14.05.2017
Außer Wertung
 
24169
Molleker, Emanuel
2004
BA
LG Baar
10,65
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
14.05.2017
 
616422
Feneberg, Tim
2004
BA
TV Konstanz
12,63
 
 
 
 
603190
Hensler, Finn
2004
BA
TV Engen
13,11
 
 
 
 
26899
Kaiser, Philipp Jonas
2004
BA
TV Konstanz
13,30
 
 
 
Außer Wertung
 
25233
Gilly, Ferdinand
2004
BA
LG Baar
12,89
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
14.05.2017
 
25272
Elsenhans, Florian
2004
BA
LC Überlingen
11,11
 
 
 
 
27551
Jansen, Tim
2004
BA
LC Überlingen
11,91
 
 
 
 
27497
Waschke, Simon
2004
BA
TuS Meersburg
14,42
 
 
 
Außer Wertung
 
26769
Ketterer, Toni
2004
BA
LG Baar
10,93
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
14.05.2017
Außer Wertung
 
24169
Molleker, Emanuel
2004
BA
LG Baar
1,36
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
14.05.2017
Außer Wertung
 
24169
Molleker, Emanuel
2004
BA
LG Baar
5,03
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
14.05.2017
 
616422
Feneberg, Tim
2004
BA
TV Konstanz
4,44
 
 
 
 
26899
Kaiser, Philipp Jonas
2004
BA
TV Konstanz
4,08
 
 
 
 
603190
Hensler, Finn
2004
BA
TV Engen
4,06
 
 
 
Außer Wertung
 
25233
Gilly, Ferdinand
2004
BA
LG Baar
3,71
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
14.05.2017
 
27551
Jansen, Tim
2004
BA
LC Überlingen
4,24
 
 
 
 
25272
Elsenhans, Florian
2004
BA
LC Überlingen
4,02
 
 
 
 
27497
Waschke, Simon
2004
BA
TuS Meersburg
3,62
 
 
 
Außer Wertung
 
26769
Ketterer, Toni
2004
BA
LG Baar
4,30
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
14.05.2017
 
27551
Jansen, Tim
2004
BA
LC Überlingen
10,04
 
 
 
 
25272
Elsenhans, Florian
2004
BA
LC Überlingen
8,60
 
 
 
 
27497
Waschke, Simon
2004
BA
TuS Meersburg
7,99
 
 
 
Außer Wertung
 
26769
Ketterer, Toni
2004
BA
LG Baar
9,07
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M13
 
14.05.2017
 
25272
Elsenhans, Florian
2004
BA
LC Überlingen
24,88
 
 
 
 
27551
Jansen, Tim
2004
BA
LC Überlingen
23,33
 
 
 
 
27497
Waschke, Simon
2004
BA
TuS Meersburg
23,32
 
 
 
Außer Wertung
 
26769
Ketterer, Toni
2004
BA
LG Baar
19,96
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
14.05.2017
Außer Wertung
 
24169
Molleker, Emanuel
2004
BA
LG Baar
25,97
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
14.05.2017
 
616422
Feneberg, Tim
2004
BA
TV Konstanz
43,00
 
 
 
 
603190
Hensler, Finn
2004
BA
TV Engen
32,50
 
 
 
 
26899
Kaiser, Philipp Jonas
2004
BA
TV Konstanz
22,50
 
 
 
Außer Wertung
 
25233
Gilly, Ferdinand
2004
BA
LG Baar
25,00
 
 
 
Jugend M14
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M14
 
14.05.2017
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (600 g)
1.
21133
Bichsel, Ben
2003
BA
LG Radolfzell
2.486
13,53 (-1,1)
451
13,10 (-0,4)
498
4,93 (+0,6)
488
1,60
529
33,99
520
2.
27268
Müller, Antonius
2003
BA
TV Konstanz
2.153
14,56 (-1,1)
373
14,70 (-0,8)
427
4,23 (+0,0)
413
1,48
469
28,20
471
3.
26590
Schmidt, Finn Bjarne
2003
BA
TV Konstanz
2.004
14,13 (-1,1)
404
16,69 (-0,8)
358
4,23 (-0,1)
413
1,39
422
21,46
407
4.
27265
Hillgruber, Jeronimo
2003
BA
TV Konstanz
1.902
14,84 (-1,1)
354
16,81 (-0,4)
355
4,18 (+0,3)
408
1,39
422
17,43
363
5.
27235
Klimek, Julian
2003
BA
StTV Singen
1.892
14,25 (-1,1)
395
16,44 (-0,4)
366
4,14 (+0,1)
403
1,33
390
15,32
338
6.
26347
Hug, Elias
2003
BA
StTV Singen
1.860
15,17 (-1,1)
332
16,37 (-0,4)
368
4,03 (+0,1)
391
1,33
390
18,86
379
Außer Wertung
 
23857
Graf, Felix
2003
BA
TV Villingen
2.103
14,95 (-1,1)
347
16,64 (-0,8)
360
4,51 (+0,0)
444
1,45
453
31,42
499
Block Lauf (Finale) - Jugend M14
 
14.05.2017
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
26374
Knoll, Julian
2003
BA
LG Radolfzell
2.129
14,01 (-0,3)
413
14,87 (-0,6)
421
4,69 (+1,1)
463
50,00
414
7:45,72
418
2.
25933
Stoll, Fabian
2003
BA
LG Radolfzell
1.771
15,67 (-0,3)
301
15,99 (-0,6)
381
3,87 (-0,2)
373
32,00
300
7:47,03
416
Außer Wertung
 
609860
Egle, Jakob
2003
BA
LG Baar
1.892
15,02 (-0,3)
342
16,45 (-0,6)
366
4,13 (+1,1)
402
38,00
341
7:31,36
441
Block Wurf (Finale) - Jugend M14
 
14.05.2017
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)
Außer Wertung
 
609859
Willmann, Marcel
2003
BA
LG Baar
2.628
12,96 (-0,3)
499
12,98 (-0,6)
504
5,19 (+0,4)
515
12,86
584
31,45
526
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
14.05.2017
 
21133
Bichsel, Ben
2003
BA
LG Radolfzell
13,53
-1,1
 
 
 
26590
Schmidt, Finn Bjarne
2003
BA
TV Konstanz
14,13
-1,1
 
 
 
27235
Klimek, Julian
2003
BA
StTV Singen
14,25
-1,1
 
 
 
27268
Müller, Antonius
2003
BA
TV Konstanz
14,56
-1,1
 
 
 
27265
Hillgruber, Jeronimo
2003
BA
TV Konstanz
14,84
-1,1
 
 
 
26347
Hug, Elias
2003
BA
StTV Singen
15,17
-1,1
 
 
Außer Wertung
 
23857
Graf, Felix
2003
BA
TV Villingen
14,95
-1,1
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
14.05.2017
 
26374
Knoll, Julian
2003
BA
LG Radolfzell
14,01
-0,3
 
 
 
25933
Stoll, Fabian
2003
BA
LG Radolfzell
15,67
-0,3
 
 
Außer Wertung
 
609860
Egle, Jakob
2003
BA
LG Baar
15,02
-0,3
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
14.05.2017
Außer Wertung
 
609859
Willmann, Marcel
2003
BA
LG Baar
12,96
-0,3
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
14.05.2017
 
26374
Knoll, Julian
2003
BA
LG Radolfzell
7:45,72
 
 
 
 
25933
Stoll, Fabian
2003
BA
LG Radolfzell
7:47,03
 
 
 
Außer Wertung
 
609860
Egle, Jakob
2003
BA
LG Baar
7:31,36
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
14.05.2017
 
21133
Bichsel, Ben
2003
BA
LG Radolfzell
13,10
-0,4
 
 
 
27268
Müller, Antonius
2003
BA
TV Konstanz
14,70
-0,8
 
 
 
26347
Hug, Elias
2003
BA
StTV Singen
16,37
-0,4
 
 
 
27235
Klimek, Julian
2003
BA
StTV Singen
16,44
-0,4
 
 
 
26590
Schmidt, Finn Bjarne
2003
BA
TV Konstanz
16,69
-0,8
 
 
 
27265
Hillgruber, Jeronimo
2003
BA
TV Konstanz
16,81
-0,4
 
 
Außer Wertung
 
23857
Graf, Felix
2003
BA
TV Villingen
16,64
-0,8
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
14.05.2017
 
26374
Knoll, Julian
2003
BA
LG Radolfzell
14,87
-0,6
 
 
 
25933
Stoll, Fabian
2003
BA
LG Radolfzell
15,99
-0,6
 
 
Außer Wertung
 
609860
Egle, Jakob
2003
BA
LG Baar
16,45
-0,6
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
14.05.2017
Außer Wertung
 
609859
Willmann, Marcel
2003
BA
LG Baar
12,98
-0,6
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
14.05.2017
 
21133
Bichsel, Ben
2003
BA
LG Radolfzell
1,60
 
 
 
 
27268
Müller, Antonius
2003
BA
TV Konstanz
1,48
 
 
 
 
26590
Schmidt, Finn Bjarne
2003
BA
TV Konstanz
1,39
 
 
 
 
27265
Hillgruber, Jeronimo
2003
BA
TV Konstanz
1,39
 
 
 
 
27235
Klimek, Julian
2003
BA
StTV Singen
1,33
 
 
 
 
26347
Hug, Elias
2003
BA
StTV Singen
1,33
 
 
 
Außer Wertung
 
23857
Graf, Felix
2003
BA
TV Villingen
1,45
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
14.05.2017
 
21133
Bichsel, Ben
2003
BA
LG Radolfzell
4,93
+0,6
 
 
 
27268
Müller, Antonius
2003
BA
TV Konstanz
4,23
+0,0
 
 
 
26590
Schmidt, Finn Bjarne
2003
BA
TV Konstanz
4,23
-0,1
 
 
 
27265
Hillgruber, Jeronimo
2003
BA
TV Konstanz
4,18
+0,3
 
 
 
27235
Klimek, Julian
2003
BA
StTV Singen
4,14
+0,1
 
 
 
26347
Hug, Elias
2003
BA
StTV Singen
4,03
+0,1
 
 
Außer Wertung
 
23857
Graf, Felix
2003
BA
TV Villingen
4,51
+0,0
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
14.05.2017
 
26374
Knoll, Julian
2003
BA
LG Radolfzell
4,69
+1,1
 
 
 
25933
Stoll, Fabian
2003
BA
LG Radolfzell
3,87
-0,2
 
 
Außer Wertung
 
609860
Egle, Jakob
2003
BA
LG Baar
4,13
+1,1
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
14.05.2017
Außer Wertung
 
609859
Willmann, Marcel
2003
BA
LG Baar
5,19
+0,4
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
14.05.2017
Außer Wertung
 
609859
Willmann, Marcel
2003
BA
LG Baar
12,86
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
14.05.2017
Außer Wertung
 
609859
Willmann, Marcel
2003
BA
LG Baar
31,45
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
14.05.2017
 
21133
Bichsel, Ben
2003
BA
LG Radolfzell
33,99
 
 
 
 
27268
Müller, Antonius
2003
BA
TV Konstanz
28,20
 
 
 
 
26590
Schmidt, Finn Bjarne
2003
BA
TV Konstanz
21,46
 
 
 
 
26347
Hug, Elias
2003
BA
StTV Singen
18,86
 
 
 
 
27265
Hillgruber, Jeronimo
2003
BA
TV Konstanz
17,43
 
 
 
 
27235
Klimek, Julian
2003
BA
StTV Singen
15,32
 
 
 
Außer Wertung
 
23857
Graf, Felix
2003
BA
TV Villingen
31,42
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M14
 
14.05.2017
 
26374
Knoll, Julian
2003
BA
LG Radolfzell
50,00
 
 
 
 
25933
Stoll, Fabian
2003
BA
LG Radolfzell
32,00
 
 
 
Außer Wertung
 
609860
Egle, Jakob
2003
BA
LG Baar
38,00
 
 
 
Jugend M15
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M15
 
14.05.2017
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (600 g)
1.
23413
Kübler, Paul
2002
BA
LG Salemertal
2.440
13,26 (+0,8)
473
13,16 (-1,4)
495
5,10 (-0,1)
505
1,48
469
31,35
498
2.
24509
Waschke, Daniel
2002
BA
TuS Meersburg
2.433
12,75 (+0,8)
518
13,87 (-1,4)
462
5,22 (+0,0)
518
1,54
499
24,40
436
Block Wurf (Finale) - Jugend M15
 
14.05.2017
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)
Außer Wertung
 
609863
Schwörer, Alexander
2002
BA
LG Baar
2.451
13,12 (+0,8)
485
14,18 (-1,4)
448
4,67 (+0,2)
461
11,40
527
31,82
530
 
609955
Spitz, Fabian
2002
BA
LG Baar
2.397
12,94 (+0,8)
501
13,51 (-1,4)
478
4,77 (+0,1)
472
10,02
470
27,19
476
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
14.05.2017
 
24509
Waschke, Daniel
2002
BA
TuS Meersburg
12,75
+0,8
 
 
 
23413
Kübler, Paul
2002
BA
LG Salemertal
13,26
+0,8
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
14.05.2017
Außer Wertung
 
609955
Spitz, Fabian
2002
BA
LG Baar
12,94
+0,8
 
 
 
609863
Schwörer, Alexander
2002
BA
LG Baar
13,12
+0,8
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
14.05.2017
 
23413
Kübler, Paul
2002
BA
LG Salemertal
13,16
-1,4
 
 
 
24509
Waschke, Daniel
2002
BA
TuS Meersburg
13,87
-1,4
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
14.05.2017
Außer Wertung
 
609955
Spitz, Fabian
2002
BA
LG Baar
13,51
-1,4
 
 
 
609863
Schwörer, Alexander
2002
BA
LG Baar
14,18
-1,4
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
14.05.2017
 
24509
Waschke, Daniel
2002
BA
TuS Meersburg
1,54
 
 
 
 
23413
Kübler, Paul
2002
BA
LG Salemertal
1,48
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
14.05.2017
 
24509
Waschke, Daniel
2002
BA
TuS Meersburg
5,22
+0,0
 
 
 
23413
Kübler, Paul
2002
BA
LG Salemertal
5,10
-0,1
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
14.05.2017
Außer Wertung
 
609955
Spitz, Fabian
2002
BA
LG Baar
4,77
+0,1
 
 
 
609863
Schwörer, Alexander
2002
BA
LG Baar
4,67
+0,2
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
14.05.2017
Außer Wertung
 
609863
Schwörer, Alexander
2002
BA
LG Baar
11,40
 
 
 
 
609955
Spitz, Fabian
2002
BA
LG Baar
10,02
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
14.05.2017
Außer Wertung
 
609863
Schwörer, Alexander
2002
BA
LG Baar
31,82
 
 
 
 
609955
Spitz, Fabian
2002
BA
LG Baar
27,19
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
14.05.2017
 
23413
Kübler, Paul
2002
BA
LG Salemertal
31,35
 
 
 
 
24509
Waschke, Daniel
2002
BA
TuS Meersburg
24,40
 
 
 
männliche Kinder U10
3-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Kinder U10
 
14.05.2017
1.
LG Radolfzell 1
BA
1.928
616774
Bohnet, Aaron
2008
BA
728
616771
Hamburger, Felix
2008
BA
603
616772
Fessler, Franz
2008
BA
597
2.
LG Radolfzell 2
BA
1.613
615403
Maier, Sven
2008
BA
592
616773
Lüer, Tim
2008
BA
562
616775
Benkelmann, David
2008
BA
459
männliche Kinder U12
3-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Kinder U12
 
14.05.2017
1.
LG Radolfzell 1
BA
2.515
26982
Waidele, Lorenz
2006
BA
934
613636
Benkelmann, Milo
2006
BA
813
26923
Kunz, Benedikt
2006
BA
768
2.
LG Radolfzell 2
BA
2.112
613640
Horstmann, Theo
2006
BA
717
26922
Schall, Arne
2007
BA
706
616744
Brockmann, Jakob
2007
BA
689
4-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Kinder U12
 
14.05.2017
1.
LG Radolfzell 1
BA
3.182
26982
Waidele, Lorenz
2006
BA
1.205
613636
Benkelmann, Milo
2006
BA
1.011
26923
Kunz, Benedikt
2006
BA
966
2.
LG Radolfzell 2
BA
2.456
613640
Horstmann, Theo
2006
BA
896
26926
Häßler, Claudio
2007
BA
871
616744
Brockmann, Jakob
2007
BA
689
Kinder W8
3-Kampf (Finale) - Kinder W8
 
14.05.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Hertwig, Josephin
2009
BA
LG Radolfzell
674
9,44
249
3,12
323
8,50
102
2.
616770
Küppers, Marla
2009
BA
LG Radolfzell
568
9,99
205
2,75
271
8,00
92
50 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
14.05.2017
 
 
Hertwig, Josephin
2009
BA
LG Radolfzell
9,44
 
 
 
 
616770
Küppers, Marla
2009
BA
LG Radolfzell
9,99
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W8
 
14.05.2017
 
 
Hertwig, Josephin
2009
BA
LG Radolfzell
3,12
 
 
 
 
616770
Küppers, Marla
2009
BA
LG Radolfzell
2,75
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W8
 
14.05.2017
 
 
Hertwig, Josephin
2009
BA
LG Radolfzell
8,50
 
 
 
 
616770
Küppers, Marla
2009
BA
LG Radolfzell
8,00
 
 
 
Kinder W9
3-Kampf (Finale) - Kinder W9
 
14.05.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
27552
Jansen, Luisa
2008
BA
LC Überlingen
995
8,87
301
3,44
365
24,00
329
2.
615409
Schuster, Alina
2008
BA
LG Radolfzell
964
9,18
272
3,38
358
24,50
334
3.
615408
Schillinger, Jule
2008
BA
LG Radolfzell
940
8,71
317
3,32
350
19,50
273
4.
615396
Strittmatter, Lina
2008
BA
LG Radolfzell
718
9,24
267
2,86
287
12,00
164
5.
616763
Kübler, Jette
2008
BA
TuS Iznang
706
9,63
233
2,79
277
14,00
196
6.
615407
Kilgus, Hannah
2008
BA
LG Radolfzell
704
9,28
263
2,79
277
12,00
164
7.
616761
Manegold, Eva
2008
BA
TuS Iznang
580
9,80
220
2,31
204
11,50
156
8.
616769
Junghanns, Marie
2008
BA
LG Radolfzell
546
10,05
201
2,50
234
9,00
111
 
612979
Gottschlich, Linn
2008
BA
PTSV Konstanz
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
50 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
14.05.2017
 
615408
Schillinger, Jule
2008
BA
LG Radolfzell
8,71
 
 
 
 
27552
Jansen, Luisa
2008
BA
LC Überlingen
8,87
 
 
 
 
615409
Schuster, Alina
2008
BA
LG Radolfzell
9,18
 
 
 
 
615396
Strittmatter, Lina
2008
BA
LG Radolfzell
9,24
 
 
 
 
615407
Kilgus, Hannah
2008
BA
LG Radolfzell
9,28
 
 
 
 
616763
Kübler, Jette
2008
BA
TuS Iznang
9,63
 
 
 
 
616761
Manegold, Eva
2008
BA
TuS Iznang
9,80
 
 
 
 
616769
Junghanns, Marie
2008
BA
LG Radolfzell
10,05
 
 
 
 
612979
Gottschlich, Linn
2008
BA
PTSV Konstanz
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W9
 
14.05.2017
 
27552
Jansen, Luisa
2008
BA
LC Überlingen
3,44
 
 
 
 
615409
Schuster, Alina
2008
BA
LG Radolfzell
3,38
 
 
 
 
615408
Schillinger, Jule
2008
BA
LG Radolfzell
3,32
 
 
 
 
615396
Strittmatter, Lina
2008
BA
LG Radolfzell
2,86
 
 
 
 
616763
Kübler, Jette
2008
BA
TuS Iznang
2,79
 
 
 
 
615407
Kilgus, Hannah
2008
BA
LG Radolfzell
2,79
 
 
 
 
616769
Junghanns, Marie
2008
BA
LG Radolfzell
2,50
 
 
 
 
616761
Manegold, Eva
2008
BA
TuS Iznang
2,31
 
 
 
 
612979
Gottschlich, Linn
2008
BA
PTSV Konstanz
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W9
 
14.05.2017
 
615409
Schuster, Alina
2008
BA
LG Radolfzell
24,50
 
 
 
 
27552
Jansen, Luisa
2008
BA
LC Überlingen
24,00
 
 
 
 
615408
Schillinger, Jule
2008
BA
LG Radolfzell
19,50
 
 
 
 
616763
Kübler, Jette
2008
BA
TuS Iznang
14,00
 
 
 
 
615396
Strittmatter, Lina
2008
BA
LG Radolfzell
12,00
 
 
 
 
615407
Kilgus, Hannah
2008
BA
LG Radolfzell
12,00
 
 
 
 
616761
Manegold, Eva
2008
BA
TuS Iznang
11,50
 
 
 
 
616769
Junghanns, Marie
2008
BA
LG Radolfzell
9,00
 
 
 
 
612979
Gottschlich, Linn
2008
BA
PTSV Konstanz
n.a.
 
 
 
Kinder W10
3-Kampf (Finale) - Kinder W10
 
14.05.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
616766
Frölich, Celina
2007
BA
TSV Bodman
1.154
8,31
358
3,77
407
29,50
389
2.
615070
Scherer, Isabella
2007
BA
TSV Bodman
946
9,91
211
3,33
351
29,00
384
3.
613118
Rebholz, Leonie
2007
BA
LG Radolfzell
896
8,79
309
3,30
347
17,00
240
4.
613119
Stoll, Clara
2007
BA
LG Radolfzell
894
8,71
317
3,50
373
14,50
204
5.
616764
Korsch, Helena
2007
BA
TuS Iznang
885
8,89
299
3,24
339
17,50
247
6.
615406
Grießer, Anna
2007
BA
LG Radolfzell
859
8,87
301
3,30
347
15,00
211
7.
616745
Bunte, Sarah
2007
BA
LG Radolfzell
854
9,35
257
3,28
344
18,00
253
8.
616762
Meser Pauner, Emma
2007
BA
TuS Iznang
844
8,83
305
3,16
328
15,00
211
9.
607568
Gebhart, Jule
2007
BA
TuS Iznang
707
9,03
286
2,95
300
9,50
121
10.
616714
Bach, Eva Marie
2007
BA
LG Radolfzell
615
10,01
204
2,70
264
11,00
147
11.
616765
Rohn, Celine
2007
BA
TuS Iznang
587
10,35
179
2,68
261
11,00
147
4-Kampf (Finale) - Kinder W10
 
14.05.2017
50m  /  Weit  /  Hoch  /  SBall
1.
616766
Frölich, Celina
2007
BA
TSV Bodman
1.372
8,31
358
3,77
407
1,06
218
29,50
389
2.
615070
Scherer, Isabella
2007
BA
TSV Bodman
1.099
9,91
211
3,33
351
0,97
153
29,00
384
3.
616745
Bunte, Sarah
2007
BA
LG Radolfzell
1.007
9,35
257
3,28
344
0,97
153
18,00
253
 
615406
Grießer, Anna
2007
BA
LG Radolfzell
n.a.
8,87
301
3,30
347
n.a.
15,00
211
 
616714
Bach, Eva Marie
2007
BA
LG Radolfzell
n.a.
10,01
204
2,70
264
n.a.
11,00
147
 
613119
Stoll, Clara
2007
BA
LG Radolfzell
n.a.
8,71
317
3,50
373
n.a.
14,50
204
 
613118
Rebholz, Leonie
2007
BA
LG Radolfzell
n.a.
8,79
309
3,30
347
n.a.
17,00
240
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
14.05.2017
 
616766
Frölich, Celina
2007
BA
TSV Bodman
8,31
 
 
 
 
613119
Stoll, Clara
2007
BA
LG Radolfzell
8,71
 
 
 
 
613118
Rebholz, Leonie
2007
BA
LG Radolfzell
8,79
 
 
 
 
616762
Meser Pauner, Emma
2007
BA
TuS Iznang
8,83
 
 
 
 
615406
Grießer, Anna
2007
BA
LG Radolfzell
8,87
 
 
 
 
616764
Korsch, Helena
2007
BA
TuS Iznang
8,89
 
 
 
 
607568
Gebhart, Jule
2007
BA
TuS Iznang
9,03
 
 
 
 
616745
Bunte, Sarah
2007
BA
LG Radolfzell
9,35
 
 
 
 
615070
Scherer, Isabella
2007
BA
TSV Bodman
9,91
 
 
 
 
616714
Bach, Eva Marie
2007
BA
LG Radolfzell
10,01
 
 
 
 
616765
Rohn, Celine
2007
BA
TuS Iznang
10,35
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
14.05.2017
 
616766
Frölich, Celina
2007
BA
TSV Bodman
8,31
 
 
 
 
613119
Stoll, Clara
2007
BA
LG Radolfzell
8,71
 
 
 
 
613118
Rebholz, Leonie
2007
BA
LG Radolfzell
8,79
 
 
 
 
615406
Grießer, Anna
2007
BA
LG Radolfzell
8,87
 
 
 
 
616745
Bunte, Sarah
2007
BA
LG Radolfzell
9,35
 
 
 
 
615070
Scherer, Isabella
2007
BA
TSV Bodman
9,91
 
 
 
 
616714
Bach, Eva Marie
2007
BA
LG Radolfzell
10,01
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W10
 
14.05.2017
 
616766
Frölich, Celina
2007
BA
TSV Bodman
1,06
 
 
 
 
615070
Scherer, Isabella
2007
BA
TSV Bodman
0,97
 
 
 
 
616745
Bunte, Sarah
2007
BA
LG Radolfzell
0,97
 
 
 
 
615406
Grießer, Anna
2007
BA
LG Radolfzell
n.a.
 
 
 
 
616714
Bach, Eva Marie
2007
BA
LG Radolfzell
n.a.
 
 
 
 
613119
Stoll, Clara
2007
BA
LG Radolfzell
n.a.
 
 
 
 
613118
Rebholz, Leonie
2007
BA
LG Radolfzell
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
14.05.2017
 
616766
Frölich, Celina
2007
BA
TSV Bodman
3,77
 
 
 
 
613119
Stoll, Clara
2007
BA
LG Radolfzell
3,50
 
 
 
 
615070
Scherer, Isabella
2007
BA
TSV Bodman
3,33
 
 
 
 
613118
Rebholz, Leonie
2007
BA
LG Radolfzell
3,30
 
 
 
 
615406
Grießer, Anna
2007
BA
LG Radolfzell
3,30
 
 
 
 
616745
Bunte, Sarah
2007
BA
LG Radolfzell
3,28
 
 
 
 
616764
Korsch, Helena
2007
BA
TuS Iznang
3,24
 
 
 
 
616762
Meser Pauner, Emma
2007
BA
TuS Iznang
3,16
 
 
 
 
607568
Gebhart, Jule
2007
BA
TuS Iznang
2,95
 
 
 
 
616714
Bach, Eva Marie
2007
BA
LG Radolfzell
2,70
 
 
 
 
616765
Rohn, Celine
2007
BA
TuS Iznang
2,68
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
14.05.2017
 
616766
Frölich, Celina
2007
BA
TSV Bodman
3,77
 
 
 
 
613119
Stoll, Clara
2007
BA
LG Radolfzell
3,50
 
 
 
 
615070
Scherer, Isabella
2007
BA
TSV Bodman
3,33
 
 
 
 
615406
Grießer, Anna
2007
BA
LG Radolfzell
3,30
 
 
 
 
613118
Rebholz, Leonie
2007
BA
LG Radolfzell
3,30
 
 
 
 
616745
Bunte, Sarah
2007
BA
LG Radolfzell
3,28
 
 
 
 
616714
Bach, Eva Marie
2007
BA
LG Radolfzell
2,70
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
14.05.2017
 
616766
Frölich, Celina
2007
BA
TSV Bodman
29,50
 
 
 
 
615070
Scherer, Isabella
2007
BA
TSV Bodman
29,00
 
 
 
 
616745
Bunte, Sarah
2007
BA
LG Radolfzell
18,00
 
 
 
 
616764
Korsch, Helena
2007
BA
TuS Iznang
17,50
 
 
 
 
613118
Rebholz, Leonie
2007
BA
LG Radolfzell
17,00
 
 
 
 
615406
Grießer, Anna
2007
BA
LG Radolfzell
15,00
 
 
 
 
616762
Meser Pauner, Emma
2007
BA
TuS Iznang
15,00
 
 
 
 
613119
Stoll, Clara
2007
BA
LG Radolfzell
14,50
 
 
 
 
616714
Bach, Eva Marie
2007
BA
LG Radolfzell
11,00
 
 
 
 
616765
Rohn, Celine
2007
BA
TuS Iznang
11,00
 
 
 
 
607568
Gebhart, Jule
2007
BA
TuS Iznang
9,50
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
14.05.2017
 
616766
Frölich, Celina
2007
BA
TSV Bodman
29,50
 
 
 
 
615070
Scherer, Isabella
2007
BA
TSV Bodman
29,00
 
 
 
 
616745
Bunte, Sarah
2007
BA
LG Radolfzell
18,00
 
 
 
 
613118
Rebholz, Leonie
2007
BA
LG Radolfzell
17,00
 
 
 
 
615406
Grießer, Anna
2007
BA
LG Radolfzell
15,00
 
 
 
 
613119
Stoll, Clara
2007
BA
LG Radolfzell
14,50
 
 
 
 
616714
Bach, Eva Marie
2007
BA
LG Radolfzell
11,00
 
 
 
Kinder W11
3-Kampf (Finale) - Kinder W11
 
14.05.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
26287
Kaufmann, Sophia
2006
BA
LG Baar
1.252
8,24
366
3,89
422
37,00
464
2.
616747
Ivenz, Amelie
2006
BA
LG Radolfzell
1.155
7,93
402
4,16
454
21,50
299
3.
616656
Heemann, Katinka
2006
BA
LC Überlingen
1.009
8,30
360
3,68
396
18,00
253
4.
616767
Koch, Maren
2006
BA
TSV Bodman
977
8,99
289
3,48
371
23,00
317
5.
616244
Zeininger, Lena
2006
BA
TSV Bodman
954
8,99
289
3,31
348
23,00
317
6.
613632
Schinzinger, Lisa
2006
BA
LG Radolfzell
744
9,67
230
2,87
288
16,00
226
7.
616794
Metternich, Pia
2006
BA
LG Radolfzell
535
10,52
167
2,47
229
10,50
139
4-Kampf (Finale) - Kinder W11
 
14.05.2017
50m  /  Weit  /  Hoch  /  SBall
1.
616747
Ivenz, Amelie
2006
BA
LG Radolfzell
1.477
7,93
402
4,16
454
1,21
322
21,50
299
2.
616656
Heemann, Katinka
2006
BA
LC Überlingen
1.311
8,30
360
3,68
396
1,18
302
18,00
253
3.
616244
Zeininger, Lena
2006
BA
TSV Bodman
1.215
8,99
289
3,31
348
1,12
261
23,00
317
4.
616767
Koch, Maren
2006
BA
TSV Bodman
1.174
8,99
289
3,48
371
1,03
197
23,00
317
5.
613632
Schinzinger, Lisa
2006
BA
LG Radolfzell
744
9,67
230
2,87
288
o.g.V.
16,00
226
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
14.05.2017
 
616747
Ivenz, Amelie
2006
BA
LG Radolfzell
7,93
 
 
 
 
26287
Kaufmann, Sophia
2006
BA
LG Baar
8,24
 
 
 
 
616656
Heemann, Katinka
2006
BA
LC Überlingen
8,30
 
 
 
 
616767
Koch, Maren
2006
BA
TSV Bodman
8,99
 
 
 
 
616244
Zeininger, Lena
2006
BA
TSV Bodman
8,99
 
 
 
 
613632
Schinzinger, Lisa
2006
BA
LG Radolfzell
9,67
 
 
 
 
616794
Metternich, Pia
2006
BA
LG Radolfzell
10,52
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
14.05.2017
 
616747
Ivenz, Amelie
2006
BA
LG Radolfzell
7,93
 
 
 
 
616656
Heemann, Katinka
2006
BA
LC Überlingen
8,30
 
 
 
 
616244
Zeininger, Lena
2006
BA
TSV Bodman
8,99
 
 
 
 
616767
Koch, Maren
2006
BA
TSV Bodman
8,99
 
 
 
 
613632
Schinzinger, Lisa
2006
BA
LG Radolfzell
9,67
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W11
 
14.05.2017
 
616747
Ivenz, Amelie
2006
BA
LG Radolfzell
1,21
 
 
 
 
616656
Heemann, Katinka
2006
BA
LC Überlingen
1,18
 
 
 
 
616244
Zeininger, Lena
2006
BA
TSV Bodman
1,12
 
 
 
 
616767
Koch, Maren
2006
BA
TSV Bodman
1,03
 
 
 
 
613632
Schinzinger, Lisa
2006
BA
LG Radolfzell
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
14.05.2017
 
616747
Ivenz, Amelie
2006
BA
LG Radolfzell
4,16
 
 
 
 
26287
Kaufmann, Sophia
2006
BA
LG Baar
3,89
 
 
 
 
616656
Heemann, Katinka
2006
BA
LC Überlingen
3,68
 
 
 
 
616767
Koch, Maren
2006
BA
TSV Bodman
3,48
 
 
 
 
616244
Zeininger, Lena
2006
BA
TSV Bodman
3,31
 
 
 
 
613632
Schinzinger, Lisa
2006
BA
LG Radolfzell
2,87
 
 
 
 
616794
Metternich, Pia
2006
BA
LG Radolfzell
2,47
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
14.05.2017
 
616747
Ivenz, Amelie
2006
BA
LG Radolfzell
4,16
 
 
 
 
616656
Heemann, Katinka
2006
BA
LC Überlingen
3,68
 
 
 
 
616767
Koch, Maren
2006
BA
TSV Bodman
3,48
 
 
 
 
616244
Zeininger, Lena
2006
BA
TSV Bodman
3,31
 
 
 
 
613632
Schinzinger, Lisa
2006
BA
LG Radolfzell
2,87
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
14.05.2017
 
26287
Kaufmann, Sophia
2006
BA
LG Baar
37,00
 
 
 
 
616767
Koch, Maren
2006
BA
TSV Bodman
23,00
 
 
 
 
616244
Zeininger, Lena
2006
BA
TSV Bodman
23,00
 
 
 
 
616747
Ivenz, Amelie
2006
BA
LG Radolfzell
21,50
 
 
 
 
616656
Heemann, Katinka
2006
BA
LC Überlingen
18,00
 
 
 
 
613632
Schinzinger, Lisa
2006
BA
LG Radolfzell
16,00
 
 
 
 
616794
Metternich, Pia
2006
BA
LG Radolfzell
10,50
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
14.05.2017
 
616244
Zeininger, Lena
2006
BA
TSV Bodman
23,00
 
 
 
 
616767
Koch, Maren
2006
BA
TSV Bodman
23,00
 
 
 
 
616747
Ivenz, Amelie
2006
BA
LG Radolfzell
21,50
 
 
 
 
616656
Heemann, Katinka
2006
BA
LC Überlingen
18,00
 
 
 
 
613632
Schinzinger, Lisa
2006
BA
LG Radolfzell
16,00
 
 
 
Jugend W12
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W12
 
14.05.2017
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (400 g)
1.
27420
Endres, Clara
2005
BA
LC Überlingen
2.132
11,40
391
10,86
500
4,25
465
1,30
381
19,62
395
2.
27553
Schmidt-Rüdt, Pia
2005
BA
LC Überlingen
1.877
11,35
395
11,69
442
4,22
461
1,12
261
13,29
318
 
616489
Bach, Ina
2005
BA
LG Radolfzell
n.a.
n.a.
13,11
361
3,47
369
1,18
302
12,58
308
Außer Wertung
 
25170
Hasenfratz, Salome
2005
BA
LG Baar
2.102
11,10
417
11,55
452
4,73
519
1,27
362
15,91
352
 
24895
Willmann, Vivien
2005
BA
LG Baar
1.849
11,34
396
11,87
431
3,85
417
1,27
362
8,34
243
Block Lauf (Finale) - Jugend W12
 
14.05.2017
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
24265
Gottschlich, Mia
2005
BA
TV Konstanz
2.114
11,23
406
10,73
510
4,10
447
29,00
382
3:01,35
369
2.
616768
Ledergerber, Luisa
2005
BA
TSV Bodman
1.532
13,40
242
14,09
314
3,44
365
21,00
304
3:19,30
307
Außer Wertung
 
24069
Singler, Rebecca
2005
BA
TV Haslach
2.104
11,01
426
12,33
403
4,78
525
30,50
395
3:05,03
355
 
600242
Preuß, Shirin
2005
BA
LG Baar
1.794
11,74
362
12,43
398
3,87
420
18,00
272
3:08,67
342
Block Wurf (Finale) - Jugend W12
 
14.05.2017
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (0.75 kg)
1.
602653
Heinemann, Lena
2005
BA
TuS Gottmadingen
1.787
11,75
361
11,60
448
4,02
438
5,28
255
12,88
285
2.
614836
Scherer, Marlene
2005
BA
TSV Bodman
1.714
12,31
317
12,36
402
3,92
426
6,08
298
12,03
271
3.
24553
Metzger, Cäcilie
2005
BA
LG Salemertal
1.664
11,87
351
12,78
378
3,66
394
5,68
277
11,57
264
Außer Wertung
 
24934
Graf, Pauline
2005
BA
TV Villingen
1.712
12,53
301
12,95
369
3,91
424
5,83
285
16,17
333
 
27466
Müller, Emma
2005
BA
TV Hornberg
1.667
12,00
341
11,99
424
4,08
445
4,07
185
12,07
272
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
14.05.2017
 
27553
Schmidt-Rüdt, Pia
2005
BA
LC Überlingen
11,35
 
 
 
 
27420
Endres, Clara
2005
BA
LC Überlingen
11,40
 
 
 
 
616489
Bach, Ina
2005
BA
LG Radolfzell
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
25170
Hasenfratz, Salome
2005
BA
LG Baar
11,10
 
 
 
 
24895
Willmann, Vivien
2005
BA
LG Baar
11,34
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
14.05.2017
 
24265
Gottschlich, Mia
2005
BA
TV Konstanz
11,23
 
 
 
 
616768
Ledergerber, Luisa
2005
BA
TSV Bodman
13,40
 
 
 
Außer Wertung
 
24069
Singler, Rebecca
2005
BA
TV Haslach
11,01
 
 
 
 
600242
Preuß, Shirin
2005
BA
LG Baar
11,74
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
14.05.2017
 
602653
Heinemann, Lena
2005
BA
TuS Gottmadingen
11,75
 
 
 
 
24553
Metzger, Cäcilie
2005
BA
LG Salemertal
11,87
 
 
 
 
614836
Scherer, Marlene
2005
BA
TSV Bodman
12,31
 
 
 
Außer Wertung
 
27466
Müller, Emma
2005
BA
TV Hornberg
12,00
 
 
 
 
24934
Graf, Pauline
2005
BA
TV Villingen
12,53
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
14.05.2017
 
24265
Gottschlich, Mia
2005
BA
TV Konstanz
3:01,35
 
 
 
 
616768
Ledergerber, Luisa
2005
BA
TSV Bodman
3:19,30
 
 
 
Außer Wertung
 
24069
Singler, Rebecca
2005
BA
TV Haslach
3:05,03
 
 
 
 
600242
Preuß, Shirin
2005
BA
LG Baar
3:08,67
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W12
 
14.05.2017
 
27420
Endres, Clara
2005
BA
LC Überlingen
10,86
 
 
 
 
27553
Schmidt-Rüdt, Pia
2005
BA
LC Überlingen
11,69
 
 
 
 
616489
Bach, Ina
2005
BA
LG Radolfzell
13,11
 
 
 
Außer Wertung
 
25170
Hasenfratz, Salome
2005
BA
LG Baar
11,55
 
 
 
 
24895
Willmann, Vivien
2005
BA
LG Baar
11,87
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W12
 
14.05.2017
 
24265
Gottschlich, Mia
2005
BA
TV Konstanz
10,73
 
 
 
 
616768
Ledergerber, Luisa
2005
BA
TSV Bodman
14,09
 
 
 
Außer Wertung
 
24069
Singler, Rebecca
2005
BA
TV Haslach
12,33
 
 
 
 
600242
Preuß, Shirin
2005
BA
LG Baar
12,43
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W12
 
14.05.2017
 
602653
Heinemann, Lena
2005
BA
TuS Gottmadingen
11,60
 
 
 
 
614836
Scherer, Marlene
2005
BA
TSV Bodman
12,36
 
 
 
 
24553
Metzger, Cäcilie
2005
BA
LG Salemertal
12,78
 
 
 
Außer Wertung
 
27466
Müller, Emma
2005
BA
TV Hornberg
11,99
 
 
 
 
24934
Graf, Pauline
2005
BA
TV Villingen
12,95
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
14.05.2017
 
27420
Endres, Clara
2005
BA
LC Überlingen
1,30
 
 
 
 
616489
Bach, Ina
2005
BA
LG Radolfzell
1,18
 
 
 
 
27553
Schmidt-Rüdt, Pia
2005
BA
LC Überlingen
1,12
 
 
 
Außer Wertung
 
25170
Hasenfratz, Salome
2005
BA
LG Baar
1,27
 
 
 
 
24895
Willmann, Vivien
2005
BA
LG Baar
1,27
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
14.05.2017
 
27420
Endres, Clara
2005
BA
LC Überlingen
4,25
 
 
 
 
27553
Schmidt-Rüdt, Pia
2005
BA
LC Überlingen
4,22
 
 
 
 
616489
Bach, Ina
2005
BA
LG Radolfzell
3,47
 
 
 
Außer Wertung
 
25170
Hasenfratz, Salome
2005
BA
LG Baar
4,73
 
 
 
 
24895
Willmann, Vivien
2005
BA
LG Baar
3,85
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
14.05.2017
 
24265
Gottschlich, Mia
2005
BA
TV Konstanz
4,10
 
 
 
 
616768
Ledergerber, Luisa
2005
BA
TSV Bodman
3,44
 
 
 
Außer Wertung
 
24069
Singler, Rebecca
2005
BA
TV Haslach
4,78
 
 
 
 
600242
Preuß, Shirin
2005
BA
LG Baar
3,87
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
14.05.2017
 
602653
Heinemann, Lena
2005
BA
TuS Gottmadingen
4,02
 
 
 
 
614836
Scherer, Marlene
2005
BA
TSV Bodman
3,92
 
 
 
 
24553
Metzger, Cäcilie
2005
BA
LG Salemertal
3,66
 
 
 
Außer Wertung
 
27466
Müller, Emma
2005
BA
TV Hornberg
4,08
 
 
 
 
24934
Graf, Pauline
2005
BA
TV Villingen
3,91
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
14.05.2017
 
614836
Scherer, Marlene
2005
BA
TSV Bodman
6,08
 
 
 
 
24553
Metzger, Cäcilie
2005
BA
LG Salemertal
5,68
 
 
 
 
602653
Heinemann, Lena
2005
BA
TuS Gottmadingen
5,28
 
 
 
Außer Wertung
 
24934
Graf, Pauline
2005
BA
TV Villingen
5,83
 
 
 
 
27466
Müller, Emma
2005
BA
TV Hornberg
4,07
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W12
 
14.05.2017
 
602653
Heinemann, Lena
2005
BA
TuS Gottmadingen
12,88
 
 
 
 
614836
Scherer, Marlene
2005
BA
TSV Bodman
12,03
 
 
 
 
24553
Metzger, Cäcilie
2005
BA
LG Salemertal
11,57
 
 
 
Außer Wertung
 
24934
Graf, Pauline
2005
BA
TV Villingen
16,17
 
 
 
 
27466
Müller, Emma
2005
BA
TV Hornberg
12,07
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
14.05.2017
 
27420
Endres, Clara
2005
BA
LC Überlingen
19,62
 
 
 
 
27553
Schmidt-Rüdt, Pia
2005
BA
LC Überlingen
13,29
 
 
 
 
616489
Bach, Ina
2005
BA
LG Radolfzell
12,58
 
 
 
Außer Wertung
 
25170
Hasenfratz, Salome
2005
BA
LG Baar
15,91
 
 
 
 
24895
Willmann, Vivien
2005
BA
LG Baar
8,34
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
14.05.2017
 
24265
Gottschlich, Mia
2005
BA
TV Konstanz
29,00
 
 
 
 
616768
Ledergerber, Luisa
2005
BA
TSV Bodman
21,00
 
 
 
Außer Wertung
 
24069
Singler, Rebecca
2005
BA
TV Haslach
30,50
 
 
 
 
600242
Preuß, Shirin
2005
BA
LG Baar
18,00
 
 
 
Jugend W13
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W13
 
14.05.2017
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (400 g)
1.
25187
Jurtz, Marisa
2004
BA
LC Überlingen
2.332
10,71
455
10,17
555
4,41
483
1,30
381
25,61
458
2.
26793
Arians, Amelie
2004
BA
TV Engen
2.283
10,80
446
10,54
525
4,60
505
1,36
419
18,95
388
3.
26416
Ckovric, Nadine
2004
BA
LC Überlingen
2.240
11,05
422
10,68
514
4,70
516
1,39
438
15,74
350
4.
24304
Zachert, Louisa
2004
BA
LG Salemertal
2.105
11,78
358
11,56
451
4,53
497
1,30
381
21,73
418
5.
24341
Gandor, Patricia
2004
BA
TV Konstanz
2.072
11,55
378
12,07
419
4,01
437
1,30
381
25,50
457
6.
25186
Janowicz, Laetitia
2004
BA
LC Überlingen
2.032
10,74
452
10,47
530
4,40
482
1,15
281
11,09
287
7.
26404
Braun, Pia
2004
BA
LC Überlingen
1.899
11,21
407
11,58
450
4,04
440
1,09
240
16,77
362
8.
24266
Haake, Julia
2004
BA
TV Konstanz
1.790
11,30
399
16,11
235
4,36
478
1,21
322
16,22
356
Außer Wertung
 
26531
Effinger, Andrea
2004
BA
TV Hornberg
2.065
11,86
352
12,62
387
4,17
456
1,33
400
26,91
470
Block Lauf (Finale) - Jugend W13
 
14.05.2017
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
23443
Schlien, Julia
2004
BA
TV Konstanz
2.434
10,63
463
10,73
510
4,64
509
40,00
472
2:35,95
480
2.
26611
Regenscheit, Emilia Mara
2004
BA
TV Konstanz
2.312
10,37
490
10,89
498
4,47
490
26,50
359
2:36,84
475
3.
26913
Holm, Clara
2004
BA
TV Konstanz
2.060
11,36
394
11,25
472
4,24
464
19,00
283
2:42,66
447
4.
23764
Gebhart, Jana
2004
BA
TuS Iznang
1.785
11,62
372
13,36
348
3,68
396
26,50
359
3:18,31
310
Außer Wertung
 
27226
Weber, Francesca
2004
BA
LG Baar
1.947
11,24
405
12,04
421
3,83
415
29,50
386
3:15,20
320
Block Wurf (Finale) - Jugend W13
 
14.05.2017
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (0.75 kg)
Außer Wertung
 
24323
Franke, Lilli
2004
BA
LG Baar
2.272
10,63
463
10,55
524
4,74
520
7,21
353
22,30
412
 
23845
Kesterke, Jana
2004
BA
TV Villingen
1.961
10,82
444
12,91
371
4,32
473
6,26
307
18,57
366
 
24130
Birkenberger, Paula
2004
BA
LG Baar
1.891
11,02
425
12,77
379
4,33
474
5,74
280
16,13
333
 
 
Herr, Sophie
2004
BA
LG Baar
1.827
11,73
363
12,55
391
4,00
435
6,50
319
15,17
319
 
23848
Kalla, Johanna
2004
BA
TV Villingen
1.728
11,74
362
12,63
386
3,99
434
5,44
264
12,73
282
 
607245
Glunk, Anna
2004
BA
LG Baar
1.149
13,33
246
24,43
49
3,15
327
5,64
275
10,87
252
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
14.05.2017
 
25187
Jurtz, Marisa
2004
BA
LC Überlingen
10,71
 
 
 
 
25186
Janowicz, Laetitia
2004
BA
LC Überlingen
10,74
 
 
 
 
26793
Arians, Amelie
2004
BA
TV Engen
10,80
 
 
 
 
26416
Ckovric, Nadine
2004
BA
LC Überlingen
11,05
 
 
 
 
26404
Braun, Pia
2004
BA
LC Überlingen
11,21
 
 
 
 
24266
Haake, Julia
2004
BA
TV Konstanz
11,30
 
 
 
 
24341
Gandor, Patricia
2004
BA
TV Konstanz
11,55
 
 
 
 
24304
Zachert, Louisa
2004
BA
LG Salemertal
11,78
 
 
 
Außer Wertung
 
26531
Effinger, Andrea
2004
BA
TV Hornberg
11,86
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
14.05.2017
 
26611
Regenscheit, Emilia Mara
2004
BA
TV Konstanz
10,37
 
 
 
 
23443
Schlien, Julia
2004
BA
TV Konstanz
10,63
 
 
 
 
26913
Holm, Clara
2004
BA
TV Konstanz
11,36
 
 
 
 
23764
Gebhart, Jana
2004
BA
TuS Iznang
11,62
 
 
 
Außer Wertung
 
27226
Weber, Francesca
2004
BA
LG Baar
11,24
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
14.05.2017
Außer Wertung
 
24323
Franke, Lilli
2004
BA
LG Baar
10,63
 
 
 
 
23845
Kesterke, Jana
2004
BA
TV Villingen
10,82
 
 
 
 
24130
Birkenberger, Paula
2004
BA
LG Baar
11,02
 
 
 
 
 
Herr, Sophie
2004
BA
LG Baar
11,73
 
 
 
 
23848
Kalla, Johanna
2004
BA
TV Villingen
11,74
 
 
 
 
607245
Glunk, Anna
2004
BA
LG Baar
13,33
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
14.05.2017
 
23443
Schlien, Julia
2004
BA
TV Konstanz
2:35,95
 
 
 
 
26611
Regenscheit, Emilia Mara
2004
BA
TV Konstanz
2:36,84
 
 
 
 
26913
Holm, Clara
2004
BA
TV Konstanz
2:42,66
 
 
 
 
23764
Gebhart, Jana
2004
BA
TuS Iznang
3:18,31
 
 
 
Außer Wertung
 
27226
Weber, Francesca
2004
BA
LG Baar
3:15,20
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
 
14.05.2017
 
25187
Jurtz, Marisa
2004
BA
LC Überlingen
10,17
 
 
 
 
25186
Janowicz, Laetitia
2004
BA
LC Überlingen
10,47
 
 
 
 
26793
Arians, Amelie
2004
BA
TV Engen
10,54
 
 
 
 
26416
Ckovric, Nadine
2004
BA
LC Überlingen
10,68
 
 
 
 
24304
Zachert, Louisa
2004
BA
LG Salemertal
11,56
 
 
 
 
26404
Braun, Pia
2004
BA
LC Überlingen
11,58
 
 
 
 
24341
Gandor, Patricia
2004
BA
TV Konstanz
12,07
 
 
 
 
24266
Haake, Julia
2004
BA
TV Konstanz
16,11
 
 
 
Außer Wertung
 
26531
Effinger, Andrea
2004
BA
TV Hornberg
12,62
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
 
14.05.2017
 
23443
Schlien, Julia
2004
BA
TV Konstanz
10,73
 
 
 
 
26611
Regenscheit, Emilia Mara
2004
BA
TV Konstanz
10,89
 
 
 
 
26913
Holm, Clara
2004
BA
TV Konstanz
11,25
 
 
 
 
23764
Gebhart, Jana
2004
BA
TuS Iznang
13,36
 
 
 
Außer Wertung
 
27226
Weber, Francesca
2004
BA
LG Baar
12,04
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
 
14.05.2017
Außer Wertung
 
24323
Franke, Lilli
2004
BA
LG Baar
10,55
 
 
 
 
 
Herr, Sophie
2004
BA
LG Baar
12,55
 
 
 
 
23848
Kalla, Johanna
2004
BA
TV Villingen
12,63
 
 
 
 
24130
Birkenberger, Paula
2004
BA
LG Baar
12,77
 
 
 
 
23845
Kesterke, Jana
2004
BA
TV Villingen
12,91
 
 
 
 
607245
Glunk, Anna
2004
BA
LG Baar
24,43
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
14.05.2017
 
26416
Ckovric, Nadine
2004
BA
LC Überlingen
1,39
 
 
 
 
26793
Arians, Amelie
2004
BA
TV Engen
1,36
 
 
 
 
25187
Jurtz, Marisa
2004
BA
LC Überlingen
1,30
 
 
 
 
24304
Zachert, Louisa
2004
BA
LG Salemertal
1,30
 
 
 
 
24341
Gandor, Patricia
2004
BA
TV Konstanz
1,30
 
 
 
 
24266
Haake, Julia
2004
BA
TV Konstanz
1,21
 
 
 
 
25186
Janowicz, Laetitia
2004
BA
LC Überlingen
1,15
 
 
 
 
26404
Braun, Pia
2004
BA
LC Überlingen
1,09
 
 
 
Außer Wertung
 
26531
Effinger, Andrea
2004
BA
TV Hornberg
1,33
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
14.05.2017
 
26416
Ckovric, Nadine
2004
BA
LC Überlingen
4,70
 
 
 
 
26793
Arians, Amelie
2004
BA
TV Engen
4,60
 
 
 
 
24304
Zachert, Louisa
2004
BA
LG Salemertal
4,53
 
 
 
 
25187
Jurtz, Marisa
2004
BA
LC Überlingen
4,41
 
 
 
 
25186
Janowicz, Laetitia
2004
BA
LC Überlingen
4,40
 
 
 
 
24266
Haake, Julia
2004
BA
TV Konstanz
4,36
 
 
 
 
26404
Braun, Pia
2004
BA
LC Überlingen
4,04
 
 
 
 
24341
Gandor, Patricia
2004
BA
TV Konstanz
4,01
 
 
 
Außer Wertung
 
26531
Effinger, Andrea
2004
BA
TV Hornberg
4,17
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
14.05.2017
 
23443
Schlien, Julia
2004
BA
TV Konstanz
4,64
 
 
 
 
26611
Regenscheit, Emilia Mara
2004
BA
TV Konstanz
4,47
 
 
 
 
26913
Holm, Clara
2004
BA
TV Konstanz
4,24
 
 
 
 
23764
Gebhart, Jana
2004
BA
TuS Iznang
3,68
 
 
 
Außer Wertung
 
27226
Weber, Francesca
2004
BA
LG Baar
3,83
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
14.05.2017
Außer Wertung
 
24323
Franke, Lilli
2004
BA
LG Baar
4,74
 
 
 
 
24130
Birkenberger, Paula
2004
BA
LG Baar
4,33
 
 
 
 
23845
Kesterke, Jana
2004
BA
TV Villingen
4,32
 
 
 
 
 
Herr, Sophie
2004
BA
LG Baar
4,00
 
 
 
 
23848
Kalla, Johanna
2004
BA
TV Villingen
3,99
 
 
 
 
607245
Glunk, Anna
2004
BA
LG Baar
3,15
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
14.05.2017
Außer Wertung
 
24323
Franke, Lilli
2004
BA
LG Baar
7,21
 
 
 
 
 
Herr, Sophie
2004
BA
LG Baar
6,50
 
 
 
 
23845
Kesterke, Jana
2004
BA
TV Villingen
6,26
 
 
 
 
24130
Birkenberger, Paula
2004
BA
LG Baar
5,74
 
 
 
 
607245
Glunk, Anna
2004
BA
LG Baar
5,64
 
 
 
 
23848
Kalla, Johanna
2004
BA
TV Villingen
5,44
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W13
 
14.05.2017
Außer Wertung
 
24323
Franke, Lilli
2004
BA
LG Baar
22,30
 
 
 
 
23845
Kesterke, Jana
2004
BA
TV Villingen
18,57
 
 
 
 
24130
Birkenberger, Paula
2004
BA
LG Baar
16,13
 
 
 
 
 
Herr, Sophie
2004
BA
LG Baar
15,17
 
 
 
 
23848
Kalla, Johanna
2004
BA
TV Villingen
12,73
 
 
 
 
607245
Glunk, Anna
2004
BA
LG Baar
10,87
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
14.05.2017
 
25187
Jurtz, Marisa
2004
BA
LC Überlingen
25,61
 
 
 
 
24341
Gandor, Patricia
2004
BA
TV Konstanz
25,50
 
 
 
 
24304
Zachert, Louisa
2004
BA
LG Salemertal
21,73
 
 
 
 
26793
Arians, Amelie
2004
BA
TV Engen
18,95
 
 
 
 
26404
Braun, Pia
2004
BA
LC Überlingen
16,77
 
 
 
 
24266
Haake, Julia
2004
BA
TV Konstanz
16,22
 
 
 
 
26416
Ckovric, Nadine
2004
BA
LC Überlingen
15,74
 
 
 
 
25186
Janowicz, Laetitia
2004
BA
LC Überlingen
11,09
 
 
 
Außer Wertung
 
26531
Effinger, Andrea
2004
BA
TV Hornberg
26,91
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
14.05.2017
 
23443
Schlien, Julia
2004
BA
TV Konstanz
40,00
 
 
 
 
26611
Regenscheit, Emilia Mara
2004
BA
TV Konstanz
26,50
 
 
 
 
23764
Gebhart, Jana
2004
BA
TuS Iznang
26,50
 
 
 
 
26913
Holm, Clara
2004
BA
TV Konstanz
19,00
 
 
 
Außer Wertung
 
27226
Weber, Francesca
2004
BA
LG Baar
29,50
 
 
 
Jugend W14
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W14
 
14.05.2017
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (500 g)
1.
25070
Bauer, Lea
2003
BA
TV Konstanz
2.311
14,70 (-0,4)
426
14,24 (-1,6)
462
4,63 (+0,8)
508
1,45
475
23,81
440
2.
22823
Roth, Jessica
2003
BA
LG Salemertal
2.298
14,42 (+1,2)
446
14,48 (-0,9)
450
4,39 (+0,6)
481
1,48
493
22,60
428
3.
22974
Baumann, Franka
2003
BA
TV Engen
2.168
14,14 (-0,4)
467
14,05 (-1,6)
472
4,41 (+0,6)
483
1,33
400
15,41
346
4.
24983
Onea, Emilia
2003
BA
TV Konstanz
2.163
14,18 (-0,4)
464
14,34 (-1,6)
457
4,32 (+2,2)
473
1,39
438
14,23
331
5.
26912
Ehrat, Mona
2003
BA
TV Konstanz
2.052
13,89 (+1,2)
486
14,74 (-0,9)
438
4,36 (+1,6)
478
1,24
342
12,58
308
6.
24982
Leube, Annika
2003
BA
TV Konstanz
1.996
14,26 (-0,4)
458
17,27 (-0,9)
336
4,38 (+0,4)
480
1,36
419
12,18
303
7.
24264
Kautz, Eva Lotta
2003
BA
TV Konstanz
1.977
15,19 (-0,4)
392
15,88 (-1,6)
388
3,88 (+2,0)
421
1,27
362
21,35
414
8.
27565
Knoblauch, Anne
2003
BA
TuS Meersburg
1.891
14,88 (+1,2)
413
16,09 (-1,6)
379
4,01 (+1,1)
437
1,27
362
11,97
300
9.
26497
Hueber, Leonie
2003
BA
LC Überlingen
1.602
14,16 (+1,2)
465
16,01 (-0,9)
382
4,06 (+0,8)
443
o.g.V.
12,84
312
 
26348
Ade, Clara
2003
BA
StTV Singen
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
1,39
438
n.a.
Block Lauf (Finale) - Jugend W14
 
14.05.2017
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
24984
Buchanan, Amelie
2003
BA
TV Konstanz
2.013
15,03 (+0,9)
403
15,16 (+0,0)
418
4,14 (+1,0)
452
24,50
340
8:24,89
400
2.
25911
Czombera, Svenja
2003
BA
TV Engen
1.802
15,13 (+0,9)
396
18,51 (+0,0)
296
3,93 (+0,7)
427
25,50
349
9:14,82
334
Außer Wertung
 
609872
Rothweiler, Carina
2003
BA
LG Baar
2.315
13,86 (+0,9)
489
15,00 (+0,0)
426
4,33 (+1,1)
474
38,00
457
7:41,25
469
 
23748
Klaus, Kira Luisa
2003
BA
LG Baar
1.808
15,50 (+0,9)
372
16,75 (+0,0)
354
3,73 (+0,9)
402
29,00
382
9:45,96
298
Block Wurf (Finale) - Jugend W14
 
14.05.2017
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
22814
Clemens, Elisabeth
2003
BA
LG Salemertal
2.011
15,43 (+0,9)
377
15,85 (-0,6)
389
3,80 (+0,4)
411
8,82
424
22,12
410
2.
21687
Sieck, Shana
2003
BA
TV Konstanz
1.966
14,84 (+0,9)
416
14,98 (-0,6)
426
4,48 (+0,4)
491
6,93
340
13,39
293
3.
26542
Kotsch, Sandra
2003
BA
TV Engen
1.965
14,10 (+0,9)
470
15,62 (-2,6)
398
4,04 (+0,6)
440
6,60
324
16,16
333
4.
25149
Berger, Joanna
2003
BA
TV Engen
1.936
13,87 (+0,9)
488
16,63 (-2,6)
359
3,86 (-0,7)
418
6,78
332
16,57
339
5.
22815
Metzger, Silvana
2003
BA
LG Salemertal
1.582
15,86 (+0,9)
350
17,26 (-0,6)
336
3,48 (+1,0)
371
5,48
266
11,27
259
 
24554
Nietfeld, Pia
2003
BA
LG Salemertal
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
Außer Wertung
 
609870
Kaufmann, Sina
2003
BA
LG Baar
1.921
14,03 (+0,9)
475
13,96 (-2,6)
477
4,64 (+0,7)
509
9,68
460
o.g.V.
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
14.05.2017
 
26912
Ehrat, Mona
2003
BA
TV Konstanz
13,89
+1,2
 
 
 
22974
Baumann, Franka
2003
BA
TV Engen
14,14
-0,4
 
 
 
26497
Hueber, Leonie
2003
BA
LC Überlingen
14,16
+1,2
 
 
 
24983
Onea, Emilia
2003
BA
TV Konstanz
14,18
-0,4
 
 
 
24982
Leube, Annika
2003
BA
TV Konstanz
14,26
-0,4
 
 
 
22823
Roth, Jessica
2003
BA
LG Salemertal
14,42
+1,2
 
 
 
25070
Bauer, Lea
2003
BA
TV Konstanz
14,70
-0,4
 
 
 
27565
Knoblauch, Anne
2003
BA
TuS Meersburg
14,88
+1,2
 
 
 
24264
Kautz, Eva Lotta
2003
BA
TV Konstanz
15,19
-0,4
 
 
 
26348
Ade, Clara
2003
BA
StTV Singen
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
14.05.2017
 
24984
Buchanan, Amelie
2003
BA
TV Konstanz
15,03
+0,9
 
 
 
25911
Czombera, Svenja
2003
BA
TV Engen
15,13
+0,9
 
 
Außer Wertung
 
609872
Rothweiler, Carina
2003
BA
LG Baar
13,86
+0,9
 
 
 
23748
Klaus, Kira Luisa
2003
BA
LG Baar
15,50
+0,9
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
14.05.2017
 
25149
Berger, Joanna
2003
BA
TV Engen
13,87
+0,9
 
 
 
26542
Kotsch, Sandra
2003
BA
TV Engen
14,10
+0,9
 
 
 
21687
Sieck, Shana
2003
BA
TV Konstanz
14,84
+0,9
 
 
 
22814
Clemens, Elisabeth
2003
BA
LG Salemertal
15,43
+0,9
 
 
 
22815
Metzger, Silvana
2003
BA
LG Salemertal
15,86
+0,9
 
 
 
24554
Nietfeld, Pia
2003
BA
LG Salemertal
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
609870
Kaufmann, Sina
2003
BA
LG Baar
14,03
+0,9
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
14.05.2017
 
24984
Buchanan, Amelie
2003
BA
TV Konstanz
8:24,89
 
 
 
 
25911
Czombera, Svenja
2003
BA
TV Engen
9:14,82
 
 
 
Außer Wertung
 
609872
Rothweiler, Carina
2003
BA
LG Baar
7:41,25
 
 
 
 
23748
Klaus, Kira Luisa
2003
BA
LG Baar
9:45,96
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
14.05.2017
 
22974
Baumann, Franka
2003
BA
TV Engen
14,05
-1,6
 
 
 
25070
Bauer, Lea
2003
BA
TV Konstanz
14,24
-1,6
 
 
 
24983
Onea, Emilia
2003
BA
TV Konstanz
14,34
-1,6
 
 
 
22823
Roth, Jessica
2003
BA
LG Salemertal
14,48
-0,9
 
 
 
26912
Ehrat, Mona
2003
BA
TV Konstanz
14,74
-0,9
 
 
 
24264
Kautz, Eva Lotta
2003
BA
TV Konstanz
15,88
-1,6
 
 
 
26497
Hueber, Leonie
2003
BA
LC Überlingen
16,01
-0,9
 
 
 
27565
Knoblauch, Anne
2003
BA
TuS Meersburg
16,09
-1,6
 
 
 
24982
Leube, Annika
2003
BA
TV Konstanz
17,27
-0,9
 
 
 
26348
Ade, Clara
2003
BA
StTV Singen
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
14.05.2017
 
24984
Buchanan, Amelie
2003
BA
TV Konstanz
15,16
+0,0
 
 
 
25911
Czombera, Svenja
2003
BA
TV Engen
18,51
+0,0
 
 
Außer Wertung
 
609872
Rothweiler, Carina
2003
BA
LG Baar
15,00
+0,0
 
 
 
23748
Klaus, Kira Luisa
2003
BA
LG Baar
16,75
+0,0
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
14.05.2017
 
21687
Sieck, Shana
2003
BA
TV Konstanz
14,98
-0,6
 
 
 
26542
Kotsch, Sandra
2003
BA
TV Engen
15,62
-2,6
 
 
 
22814
Clemens, Elisabeth
2003
BA
LG Salemertal
15,85
-0,6
 
 
 
25149
Berger, Joanna
2003
BA
TV Engen
16,63
-2,6
 
 
 
22815
Metzger, Silvana
2003
BA
LG Salemertal
17,26
-0,6
 
 
 
24554
Nietfeld, Pia
2003
BA
LG Salemertal
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
609870
Kaufmann, Sina
2003
BA
LG Baar
13,96
-2,6
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
14.05.2017
 
22823
Roth, Jessica
2003
BA
LG Salemertal
1,48
 
 
 
 
25070
Bauer, Lea
2003
BA
TV Konstanz
1,45
 
 
 
 
24983
Onea, Emilia
2003
BA
TV Konstanz
1,39
 
 
 
 
26348
Ade, Clara
2003
BA
StTV Singen
1,39
 
 
 
 
24982
Leube, Annika
2003
BA
TV Konstanz
1,36
 
 
 
 
22974
Baumann, Franka
2003
BA
TV Engen
1,33
 
 
 
 
24264
Kautz, Eva Lotta
2003
BA
TV Konstanz
1,27
 
 
 
 
27565
Knoblauch, Anne
2003
BA
TuS Meersburg
1,27
 
 
 
 
26912
Ehrat, Mona
2003
BA
TV Konstanz
1,24
 
 
 
 
26497
Hueber, Leonie
2003
BA
LC Überlingen
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
14.05.2017
 
25070
Bauer, Lea
2003
BA
TV Konstanz
4,63
+0,8
 
 
 
22974
Baumann, Franka
2003
BA
TV Engen
4,41
+0,6
 
 
 
22823
Roth, Jessica
2003
BA
LG Salemertal
4,39
+0,6
 
 
 
24982
Leube, Annika
2003
BA
TV Konstanz
4,38
+0,4
 
 
 
26912
Ehrat, Mona
2003
BA
TV Konstanz
4,36
+1,6
 
 
 
24983
Onea, Emilia
2003
BA
TV Konstanz
4,32
+2,2
 
 
 
26497
Hueber, Leonie
2003
BA
LC Überlingen
4,06
+0,8
 
 
 
27565
Knoblauch, Anne
2003
BA
TuS Meersburg
4,01
+1,1
 
 
 
24264
Kautz, Eva Lotta
2003
BA
TV Konstanz
3,88
+2,0
 
 
 
26348
Ade, Clara
2003
BA
StTV Singen
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
14.05.2017
 
24984
Buchanan, Amelie
2003
BA
TV Konstanz
4,14
+1,0
 
 
 
25911
Czombera, Svenja
2003
BA
TV Engen
3,93
+0,7
 
 
Außer Wertung
 
609872
Rothweiler, Carina
2003
BA
LG Baar
4,33
+1,1
 
 
 
23748
Klaus, Kira Luisa
2003
BA
LG Baar
3,73
+0,9
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
14.05.2017
 
21687
Sieck, Shana
2003
BA
TV Konstanz
4,48
+0,4
 
 
 
26542
Kotsch, Sandra
2003
BA
TV Engen
4,04
+0,6
 
 
 
25149
Berger, Joanna
2003
BA
TV Engen
3,86
-0,7
 
 
 
22814
Clemens, Elisabeth
2003
BA
LG Salemertal
3,80
+0,4
 
 
 
22815
Metzger, Silvana
2003
BA
LG Salemertal
3,48
+1,0
 
 
 
24554
Nietfeld, Pia
2003
BA
LG Salemertal
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
609870
Kaufmann, Sina
2003
BA
LG Baar
4,64
+0,7
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
14.05.2017
 
22814
Clemens, Elisabeth
2003
BA
LG Salemertal
8,82
 
 
 
 
21687
Sieck, Shana
2003
BA
TV Konstanz
6,93
 
 
 
 
25149
Berger, Joanna
2003
BA
TV Engen
6,78
 
 
 
 
26542
Kotsch, Sandra
2003
BA
TV Engen
6,60
 
 
 
 
22815
Metzger, Silvana
2003
BA
LG Salemertal
5,48
 
 
 
 
24554
Nietfeld, Pia
2003
BA
LG Salemertal
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
609870
Kaufmann, Sina
2003
BA
LG Baar
9,68
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
14.05.2017
 
22814
Clemens, Elisabeth
2003
BA
LG Salemertal
22,12
 
 
 
 
25149
Berger, Joanna
2003
BA
TV Engen
16,57
 
 
 
 
26542
Kotsch, Sandra
2003
BA
TV Engen
16,16
 
 
 
 
21687
Sieck, Shana
2003
BA
TV Konstanz
13,39
 
 
 
 
22815
Metzger, Silvana
2003
BA
LG Salemertal
11,27
 
 
 
 
24554
Nietfeld, Pia
2003
BA
LG Salemertal
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
609870
Kaufmann, Sina
2003
BA
LG Baar
o.g.V.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
14.05.2017
 
25070
Bauer, Lea
2003
BA
TV Konstanz
23,81
 
 
 
 
22823
Roth, Jessica
2003
BA
LG Salemertal
22,60
 
 
 
 
24264
Kautz, Eva Lotta
2003
BA
TV Konstanz
21,35
 
 
 
 
22974
Baumann, Franka
2003
BA
TV Engen
15,41
 
 
 
 
24983
Onea, Emilia
2003
BA
TV Konstanz
14,23
 
 
 
 
26497
Hueber, Leonie
2003
BA
LC Überlingen
12,84
 
 
 
 
26912
Ehrat, Mona
2003
BA
TV Konstanz
12,58
 
 
 
 
24982
Leube, Annika
2003
BA
TV Konstanz
12,18
 
 
 
 
27565
Knoblauch, Anne
2003
BA
TuS Meersburg
11,97
 
 
 
 
26348
Ade, Clara
2003
BA
StTV Singen
n.a.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W14
 
14.05.2017
 
25911
Czombera, Svenja
2003
BA
TV Engen
25,50
 
 
 
 
24984
Buchanan, Amelie
2003
BA
TV Konstanz
24,50
 
 
 
Außer Wertung
 
609872
Rothweiler, Carina
2003
BA
LG Baar
38,00
 
 
 
 
23748
Klaus, Kira Luisa
2003
BA
LG Baar
29,00
 
 
 
Jugend W15
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W15
 
14.05.2017
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (500 g)
1.
23766
Singer, Maren
2002
BA
TV Engen
2.478
13,27 (-0,4)
538
13,35 (-0,3)
510
4,95 (+0,2)
543
1,39
438
24,66
449
2.
24549
Knobelspies, Marie
2002
BA
LG Radolfzell
2.199
14,62 (-0,4)
431
14,40 (-0,3)
454
4,06 (+0,4)
443
1,36
419
25,03
452
Außer Wertung
 
25767
Kumle, Anna-Lena
2002
BA
LG Baar
1.949
14,94 (-0,4)
409
16,30 (-0,3)
371
4,24 (+0,0)
464
1,27
362
15,23
343
Block Lauf (Finale) - Jugend W15
 
14.05.2017
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
22970
Müller, Milena
2002
BA
TV Engen
2.255
14,08 (-0,4)
471
13,44 (-0,3)
505
4,73 (+0,4)
519
35,00
433
9:20,77
327
2.
23765
Gebhart, Nina
2002
BA
TuS Iznang
1.716
16,44 (-0,4)
316
18,45 (-0,3)
298
3,34 (+0,8)
352
28,50
377
8:43,80
373
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
14.05.2017
 
23766
Singer, Maren
2002
BA
TV Engen
13,27
-0,4
 
 
 
24549
Knobelspies, Marie
2002
BA
LG Radolfzell
14,62
-0,4
 
 
Außer Wertung
 
25767
Kumle, Anna-Lena
2002
BA
LG Baar
14,94
-0,4
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
14.05.2017
 
22970
Müller, Milena
2002
BA
TV Engen
14,08
-0,4
 
 
 
23765
Gebhart, Nina
2002
BA
TuS Iznang
16,44
-0,4
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
14.05.2017
 
23765
Gebhart, Nina
2002
BA
TuS Iznang
8:43,80
 
 
 
 
22970
Müller, Milena
2002
BA
TV Engen
9:20,77
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
14.05.2017
 
23766
Singer, Maren
2002
BA
TV Engen
13,35
-0,3
 
 
 
24549
Knobelspies, Marie
2002
BA
LG Radolfzell
14,40
-0,3
 
 
Außer Wertung
 
25767
Kumle, Anna-Lena
2002
BA
LG Baar
16,30
-0,3
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
14.05.2017
 
22970
Müller, Milena
2002
BA
TV Engen
13,44
-0,3
 
 
 
23765
Gebhart, Nina
2002
BA
TuS Iznang
18,45
-0,3
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
14.05.2017
 
23766
Singer, Maren
2002
BA
TV Engen
1,39
 
 
 
 
24549
Knobelspies, Marie
2002
BA
LG Radolfzell
1,36
 
 
 
Außer Wertung
 
25767
Kumle, Anna-Lena
2002
BA
LG Baar
1,27
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
14.05.2017
 
23766
Singer, Maren
2002
BA
TV Engen
4,95
+0,2
 
 
 
24549
Knobelspies, Marie
2002
BA
LG Radolfzell
4,06
+0,4
 
 
Außer Wertung
 
25767
Kumle, Anna-Lena
2002
BA
LG Baar
4,24
+0,0
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
14.05.2017
 
22970
Müller, Milena
2002
BA
TV Engen
4,73
+0,4
 
 
 
23765
Gebhart, Nina
2002
BA
TuS Iznang
3,34
+0,8
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
14.05.2017
 
24549
Knobelspies, Marie
2002
BA
LG Radolfzell
25,03
 
 
 
 
23766
Singer, Maren
2002
BA
TV Engen
24,66
 
 
 
Außer Wertung
 
25767
Kumle, Anna-Lena
2002
BA
LG Baar
15,23
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W15
 
14.05.2017
 
22970
Müller, Milena
2002
BA
TV Engen
35,00
 
 
 
 
23765
Gebhart, Nina
2002
BA
TuS Iznang
28,50
 
 
 
weibliche Kinder U10
3-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Kinder U10
 
14.05.2017
1.
LG Radolfzell 1
BA
2.622
615409
Schuster, Alina
2008
BA
964
615408
Schillinger, Jule
2008
BA
940
615396
Strittmatter, Lina
2008
BA
718
2.
LG Radolfzell 2
BA
1.946
615407
Kilgus, Hannah
2008
BA
704
 
Hertwig, Josephin
2009
BA
674
616770
Küppers, Marla
2009
BA
568
weibliche Kinder U12
3-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Kinder U12
 
14.05.2017
1.
TSV Bodman
BA
3.085
616766
Frölich, Celina
2007
BA
1.154
616767
Koch, Maren
2006
BA
977
616244
Zeininger, Lena
2006
BA
954
2.
LG Radolfzell 1
BA
2.945
616747
Ivenz, Amelie
2006
BA
1.155
613118
Rebholz, Leonie
2007
BA
896
613119
Stoll, Clara
2007
BA
894
3.
LG Radolfzell 2
BA
2.457
615406
Grießer, Anna
2007
BA
859
616745
Bunte, Sarah
2007
BA
854
613632
Schinzinger, Lisa
2006
BA
744
4.
TuS Iznang
BA
2.436
616764
Korsch, Helena
2007
BA
885
616762
Meser Pauner, Emma
2007
BA
844
607568
Gebhart, Jule
2007
BA
707
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Kinder U12
 
14.05.2017
1.
TSV Bodman
BA
3.761
616766
Frölich, Celina
2007
BA
1.372
616244
Zeininger, Lena
2006
BA
1.215
616767
Koch, Maren
2006
BA
1.174
2.
LG Radolfzell
BA
3.228
616747
Ivenz, Amelie
2006
BA
1.477
616745
Bunte, Sarah
2007
BA
1.007
613632
Schinzinger, Lisa
2006
BA
744
weibliche Jugend U14
Block Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U14
 
14.05.2017
1.
TV Konstanz
BA
10.992
23443
Schlien, Julia
2004
BA
2.434
26611
Regenscheit, Emilia Mara
2004
BA
2.312
24265
Gottschlich, Mia
2005
BA
2.114
24341
Gandor, Patricia
2004
BA
2.072
26913
Holm, Clara
2004
BA
2.060
2.
LC Überlingen
BA
10.635
25187
Jurtz, Marisa
2004
BA
2.332
26416
Ckovric, Nadine
2004
BA
2.240
27420
Endres, Clara
2005
BA
2.132
25186
Janowicz, Laetitia
2004
BA
2.032
26404
Braun, Pia
2004
BA
1.899
Außer Wertung
 
LG Baar
BA
10.061
24323
Franke, Lilli
2004
BA
2.272
25170
Hasenfratz, Salome
2005
BA
2.102
27226
Weber, Francesca
2004
BA
1.947
24130
Birkenberger, Paula
2004
BA
1.891
24895
Willmann, Vivien
2005
BA
1.849
weibliche Jugend U16
Block Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U16
 
14.05.2017
1.
TV Engen
BA
10.802
23766
Singer, Maren
2002
BA
2.478
22970
Müller, Milena
2002
BA
2.255
22974
Baumann, Franka
2003
BA
2.168
26542
Kotsch, Sandra
2003
BA
1.965
25149
Berger, Joanna
2003
BA
1.936
2.
TV Konstanz
BA
10.535
25070
Bauer, Lea
2003
BA
2.311
24983
Onea, Emilia
2003
BA
2.163
26912
Ehrat, Mona
2003
BA
2.052
24984
Buchanan, Amelie
2003
BA
2.013
24982
Leube, Annika
2003
BA
1.996
BezMeisterschaften Block U16-U14
Jugend M12
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M12
 
14.05.2017
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (400 g)
1.
26924
Burger, Malte
2005
BA
LG Radolfzell
1.780
11,65
352
11,89
358
3,86
371
1,30
373
14,30
326
Block Lauf (Finale) - Jugend M12
 
14.05.2017
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
615884
Schablowski, Joav
2005
BA
TV Engen
1.536
12,32
299
12,62
306
3,41
317
27,00
262
2:54,08
352
Block Wurf (Finale) - Jugend M12
 
14.05.2017
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (0.75 kg)
1.
25746
Schaar, Neil
2005
BA
LG Radolfzell
1.716
11,17
393
12,03
347
3,70
353
6,07
280
17,18
343
Jugend M13
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M13
 
14.05.2017
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (400 g)
Außer Wertung
 
24169
Molleker, Emanuel
2004
BA
LG Baar
2.279
10,47
461
10,65
463
5,03
498
1,36
406
25,97
451
Block Lauf (Finale) - Jugend M13
 
14.05.2017
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
616422
Feneberg, Tim
2004
BA
TV Konstanz
1.908
11,12
398
12,63
305
4,44
436
43,00
372
2:43,80
397
2.
603190
Hensler, Finn
2004
BA
TV Engen
1.665
11,78
341
13,11
274
4,06
394
32,50
303
2:53,96
353
3.
26899
Kaiser, Philipp Jonas
2004
BA
TV Konstanz
1.649
11,43
370
13,30
262
4,08
397
22,50
226
2:44,35
394
Außer Wertung
 
25233
Gilly, Ferdinand
2004
BA
LG Baar
1.543
11,91
330
12,89
288
3,71
354
25,00
247
3:01,28
324
Block Wurf (Finale) - Jugend M13
 
14.05.2017
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (0.75 kg)
1.
27551
Jansen, Tim
2004
BA
LC Überlingen
2.068
11,11
399
11,91
356
4,24
414
10,04
471
23,33
428
2.
25272
Elsenhans, Florian
2004
BA
LC Überlingen
2.045
11,33
379
11,11
421
4,02
390
8,60
407
24,88
448
3.
27497
Waschke, Simon
2004
BA
TuS Meersburg
1.668
12,06
319
14,42
200
3,62
343
7,99
378
23,32
428
Außer Wertung
 
26769
Ketterer, Toni
2004
BA
LG Baar
2.073
11,05
404
10,93
437
4,30
421
9,07
428
19,96
383
Jugend M14
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M14
 
14.05.2017
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (600 g)
1.
21133
Bichsel, Ben
2003
BA
LG Radolfzell
2.486
13,53 (-1,1)
451
13,10 (-0,4)
498
4,93 (+0,6)
488
1,60
529
33,99
520
2.
27268
Müller, Antonius
2003
BA
TV Konstanz
2.153
14,56 (-1,1)
373
14,70 (-0,8)
427
4,23 (+0,0)
413
1,48
469
28,20
471
3.
26590
Schmidt, Finn Bjarne
2003
BA
TV Konstanz
2.004
14,13 (-1,1)
404
16,69 (-0,8)
358
4,23 (-0,1)
413
1,39
422
21,46
407
4.
27265
Hillgruber, Jeronimo
2003
BA
TV Konstanz
1.902
14,84 (-1,1)
354
16,81 (-0,4)
355
4,18 (+0,3)
408
1,39
422
17,43
363
5.
27235
Klimek, Julian
2003
BA
StTV Singen
1.892
14,25 (-1,1)
395
16,44 (-0,4)
366
4,14 (+0,1)
403
1,33
390
15,32
338
6.
26347
Hug, Elias
2003
BA
StTV Singen
1.860
15,17 (-1,1)
332
16,37 (-0,4)
368
4,03 (+0,1)
391
1,33
390
18,86
379
Außer Wertung
 
23857
Graf, Felix
2003
BA
TV Villingen
2.103
14,95 (-1,1)
347
16,64 (-0,8)
360
4,51 (+0,0)
444
1,45
453
31,42
499
Block Lauf (Finale) - Jugend M14
 
14.05.2017
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
26374
Knoll, Julian
2003
BA
LG Radolfzell
2.129
14,01 (-0,3)
413
14,87 (-0,6)
421
4,69 (+1,1)
463
50,00
414
7:45,72
418
2.
25933
Stoll, Fabian
2003
BA
LG Radolfzell
1.771
15,67 (-0,3)
301
15,99 (-0,6)
381
3,87 (-0,2)
373
32,00
300
7:47,03
416
Außer Wertung
 
609860
Egle, Jakob
2003
BA
LG Baar
1.892
15,02 (-0,3)
342
16,45 (-0,6)
366
4,13 (+1,1)
402
38,00
341
7:31,36
441
Block Wurf (Finale) - Jugend M14
 
14.05.2017
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)
Außer Wertung
 
609859
Willmann, Marcel
2003
BA
LG Baar
2.628
12,96 (-0,3)
499
12,98 (-0,6)
504
5,19 (+0,4)
515
12,86
584
31,45
526
Jugend M15
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M15
 
14.05.2017
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (600 g)
1.
23413
Kübler, Paul
2002
BA
LG Salemertal
2.440
13,26 (+0,8)
473
13,16 (-1,4)
495
5,10 (-0,1)
505
1,48
469
31,35
498
2.
24509
Waschke, Daniel
2002
BA
TuS Meersburg
2.433
12,75 (+0,8)
518
13,87 (-1,4)
462
5,22 (+0,0)
518
1,54
499
24,40
436
Block Wurf (Finale) - Jugend M15
 
14.05.2017
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)
Außer Wertung
 
609863
Schwörer, Alexander
2002
BA
LG Baar
2.451
13,12 (+0,8)
485
14,18 (-1,4)
448
4,67 (+0,2)
461
11,40
527
31,82
530
 
609955
Spitz, Fabian
2002
BA
LG Baar
2.397
12,94 (+0,8)
501
13,51 (-1,4)
478
4,77 (+0,1)
472
10,02
470
27,19
476
Jugend W12
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W12
 
14.05.2017
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (400 g)
1.
27420
Endres, Clara
2005
BA
LC Überlingen
2.132
11,40
391
10,86
500
4,25
465
1,30
381
19,62
395
2.
27553
Schmidt-Rüdt, Pia
2005
BA
LC Überlingen
1.877
11,35
395
11,69
442
4,22
461
1,12
261
13,29
318
 
616489
Bach, Ina
2005
BA
LG Radolfzell
n.a.
n.a.
13,11
361
3,47
369
1,18
302
12,58
308
Außer Wertung
 
25170
Hasenfratz, Salome
2005
BA
LG Baar
2.102
11,10
417
11,55
452
4,73
519
1,27
362
15,91
352
 
24895
Willmann, Vivien
2005
BA
LG Baar
1.849
11,34
396
11,87
431
3,85
417
1,27
362
8,34
243
Block Lauf (Finale) - Jugend W12
 
14.05.2017
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
24265
Gottschlich, Mia
2005
BA
TV Konstanz
2.114
11,23
406
10,73
510
4,10
447
29,00
382
3:01,35
369
2.
616768
Ledergerber, Luisa
2005
BA
TSV Bodman
1.532
13,40
242
14,09
314
3,44
365
21,00
304
3:19,30
307
Außer Wertung
 
24069
Singler, Rebecca
2005
BA
TV Haslach
2.104
11,01
426
12,33
403
4,78
525
30,50
395
3:05,03
355
 
600242
Preuß, Shirin
2005
BA
LG Baar
1.794
11,74
362
12,43
398
3,87
420
18,00
272
3:08,67
342
Block Wurf (Finale) - Jugend W12
 
14.05.2017
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (0.75 kg)
1.
602653
Heinemann, Lena
2005
BA
TuS Gottmadingen
1.787
11,75
361
11,60
448
4,02
438
5,28
255
12,88
285
2.
614836
Scherer, Marlene
2005
BA
TSV Bodman
1.714
12,31
317
12,36
402
3,92
426
6,08
298
12,03
271
3.
24553
Metzger, Cäcilie
2005
BA
LG Salemertal
1.664
11,87
351
12,78
378
3,66
394
5,68
277
11,57
264
Außer Wertung
 
24934
Graf, Pauline
2005
BA
TV Villingen
1.712
12,53
301
12,95
369
3,91
424
5,83
285
16,17
333
 
27466
Müller, Emma
2005
BA
TV Hornberg
1.667
12,00
341
11,99
424
4,08
445
4,07
185
12,07
272
Jugend W13
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W13
 
14.05.2017
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (400 g)
1.
25187
Jurtz, Marisa
2004
BA
LC Überlingen
2.332
10,71
455
10,17
555
4,41
483
1,30
381
25,61
458
2.
26793
Arians, Amelie
2004
BA
TV Engen
2.283
10,80
446
10,54
525
4,60
505
1,36
419
18,95
388
3.
26416
Ckovric, Nadine
2004
BA
LC Überlingen
2.240
11,05
422
10,68
514
4,70
516
1,39
438
15,74
350
4.
24304
Zachert, Louisa
2004
BA
LG Salemertal
2.105
11,78
358
11,56
451
4,53
497
1,30
381
21,73
418
5.
24341
Gandor, Patricia
2004
BA
TV Konstanz
2.072
11,55
378
12,07
419
4,01
437
1,30
381
25,50
457
6.
25186
Janowicz, Laetitia
2004
BA
LC Überlingen
2.032
10,74
452
10,47
530
4,40
482
1,15
281
11,09
287
7.
26404
Braun, Pia
2004
BA
LC Überlingen
1.899
11,21
407
11,58
450
4,04
440
1,09
240
16,77
362
8.
24266
Haake, Julia
2004
BA
TV Konstanz
1.790
11,30
399
16,11
235
4,36
478
1,21
322
16,22
356
Außer Wertung
 
26531
Effinger, Andrea
2004
BA
TV Hornberg
2.065
11,86
352
12,62
387
4,17
456
1,33
400
26,91
470
Block Lauf (Finale) - Jugend W13
 
14.05.2017
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
23443
Schlien, Julia
2004
BA
TV Konstanz
2.434
10,63
463
10,73
510
4,64
509
40,00
472
2:35,95
480
2.
26611
Regenscheit, Emilia Mara
2004
BA
TV Konstanz
2.312
10,37
490
10,89
498
4,47
490
26,50
359
2:36,84
475
3.
26913
Holm, Clara
2004
BA
TV Konstanz
2.060
11,36
394
11,25
472
4,24
464
19,00
283
2:42,66
447
4.
23764
Gebhart, Jana
2004
BA
TuS Iznang
1.785
11,62
372
13,36
348
3,68
396
26,50
359
3:18,31
310
Außer Wertung
 
27226
Weber, Francesca
2004
BA
LG Baar
1.947
11,24
405
12,04
421
3,83
415
29,50
386
3:15,20
320
Block Wurf (Finale) - Jugend W13
 
14.05.2017
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (0.75 kg)
Außer Wertung
 
24323
Franke, Lilli
2004
BA
LG Baar
2.272
10,63
463
10,55
524
4,74
520
7,21
353
22,30
412
 
23845
Kesterke, Jana
2004
BA
TV Villingen
1.961
10,82
444
12,91
371
4,32
473
6,26
307
18,57
366
 
24130
Birkenberger, Paula
2004
BA
LG Baar
1.891
11,02
425
12,77
379
4,33
474
5,74
280
16,13
333
 
 
Herr, Sophie
2004
BA
LG Baar
1.827
11,73
363
12,55
391
4,00
435
6,50
319
15,17
319
 
23848
Kalla, Johanna
2004
BA
TV Villingen
1.728
11,74
362
12,63
386
3,99
434
5,44
264
12,73
282
 
607245
Glunk, Anna
2004
BA
LG Baar
1.149
13,33
246
24,43
49
3,15
327
5,64
275
10,87
252
Jugend W14
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W14
 
14.05.2017
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (500 g)
1.
25070
Bauer, Lea
2003
BA
TV Konstanz
2.311
14,70 (-0,4)
426
14,24 (-1,6)
462
4,63 (+0,8)
508
1,45
475
23,81
440
2.
22823
Roth, Jessica
2003
BA
LG Salemertal
2.298
14,42 (+1,2)
446
14,48 (-0,9)
450
4,39 (+0,6)
481
1,48
493
22,60
428
3.
22974
Baumann, Franka
2003
BA
TV Engen
2.168
14,14 (-0,4)
467
14,05 (-1,6)
472
4,41 (+0,6)
483
1,33
400
15,41
346
4.
24983
Onea, Emilia
2003
BA
TV Konstanz
2.163
14,18 (-0,4)
464
14,34 (-1,6)
457
4,32 (+2,2)
473
1,39
438
14,23
331
5.
26912
Ehrat, Mona
2003
BA
TV Konstanz
2.052
13,89 (+1,2)
486
14,74 (-0,9)
438
4,36 (+1,6)
478
1,24
342
12,58
308
6.
24982
Leube, Annika
2003
BA
TV Konstanz
1.996
14,26 (-0,4)
458
17,27 (-0,9)
336
4,38 (+0,4)
480
1,36
419
12,18
303
7.
24264
Kautz, Eva Lotta
2003
BA
TV Konstanz
1.977
15,19 (-0,4)
392
15,88 (-1,6)
388
3,88 (+2,0)
421
1,27
362
21,35
414
8.
27565
Knoblauch, Anne
2003
BA
TuS Meersburg
1.891
14,88 (+1,2)
413
16,09 (-1,6)
379
4,01 (+1,1)
437
1,27
362
11,97
300
9.
26497
Hueber, Leonie
2003
BA
LC Überlingen
1.602
14,16 (+1,2)
465
16,01 (-0,9)
382
4,06 (+0,8)
443
o.g.V.
12,84
312
 
26348
Ade, Clara
2003
BA
StTV Singen
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
1,39
438
n.a.
Block Lauf (Finale) - Jugend W14
 
14.05.2017
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
24984
Buchanan, Amelie
2003
BA
TV Konstanz
2.013
15,03 (+0,9)
403
15,16 (+0,0)
418
4,14 (+1,0)
452
24,50
340
8:24,89
400
2.
25911
Czombera, Svenja
2003
BA
TV Engen
1.802
15,13 (+0,9)
396
18,51 (+0,0)
296
3,93 (+0,7)
427
25,50
349
9:14,82
334
Außer Wertung
 
609872
Rothweiler, Carina
2003
BA
LG Baar
2.315
13,86 (+0,9)
489
15,00 (+0,0)
426
4,33 (+1,1)
474
38,00
457
7:41,25
469
 
23748
Klaus, Kira Luisa
2003
BA
LG Baar
1.808
15,50 (+0,9)
372
16,75 (+0,0)
354
3,73 (+0,9)
402
29,00
382
9:45,96
298
Block Wurf (Finale) - Jugend W14
 
14.05.2017
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
22814
Clemens, Elisabeth
2003
BA
LG Salemertal
2.011
15,43 (+0,9)
377
15,85 (-0,6)
389
3,80 (+0,4)
411
8,82
424
22,12
410
2.
21687
Sieck, Shana
2003
BA
TV Konstanz
1.966
14,84 (+0,9)
416
14,98 (-0,6)
426
4,48 (+0,4)
491
6,93
340
13,39
293
3.
26542
Kotsch, Sandra
2003
BA
TV Engen
1.965
14,10 (+0,9)
470
15,62 (-2,6)
398
4,04 (+0,6)
440
6,60
324
16,16
333
4.
25149
Berger, Joanna
2003
BA
TV Engen
1.936
13,87 (+0,9)
488
16,63 (-2,6)
359
3,86 (-0,7)
418
6,78
332
16,57
339
5.
22815
Metzger, Silvana
2003
BA
LG Salemertal
1.582
15,86 (+0,9)
350
17,26 (-0,6)
336
3,48 (+1,0)
371
5,48
266
11,27
259
 
24554
Nietfeld, Pia
2003
BA
LG Salemertal
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
Außer Wertung
 
609870
Kaufmann, Sina
2003
BA
LG Baar
1.921
14,03 (+0,9)
475
13,96 (-2,6)
477
4,64 (+0,7)
509
9,68
460
o.g.V.
Jugend W15
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W15
 
14.05.2017
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (500 g)
1.
23766
Singer, Maren
2002
BA
TV Engen
2.478
13,27 (-0,4)
538
13,35 (-0,3)
510
4,95 (+0,2)
543
1,39
438
24,66
449
2.
24549
Knobelspies, Marie
2002
BA
LG Radolfzell
2.199
14,62 (-0,4)
431
14,40 (-0,3)
454
4,06 (+0,4)
443
1,36
419
25,03
452
Außer Wertung
 
25767
Kumle, Anna-Lena
2002
BA
LG Baar
1.949
14,94 (-0,4)
409
16,30 (-0,3)
371
4,24 (+0,0)
464
1,27
362
15,23
343
Block Lauf (Finale) - Jugend W15
 
14.05.2017
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
22970
Müller, Milena
2002
BA
TV Engen
2.255
14,08 (-0,4)
471
13,44 (-0,3)
505
4,73 (+0,4)
519
35,00
433
9:20,77
327
2.
23765
Gebhart, Nina
2002
BA
TuS Iznang
1.716
16,44 (-0,4)
316
18,45 (-0,3)
298
3,34 (+0,8)
352
28,50
377
8:43,80
373
weibliche Jugend U14
Block Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U14
 
14.05.2017
1.
TV Konstanz
BA
10.992
23443
Schlien, Julia
2004
BA
2.434
26611
Regenscheit, Emilia Mara
2004
BA
2.312
24265
Gottschlich, Mia
2005
BA
2.114
24341
Gandor, Patricia
2004
BA
2.072
26913
Holm, Clara
2004
BA
2.060
2.
LC Überlingen
BA
10.635
25187
Jurtz, Marisa
2004
BA
2.332
26416
Ckovric, Nadine
2004
BA
2.240
27420
Endres, Clara
2005
BA
2.132
25186
Janowicz, Laetitia
2004
BA
2.032
26404
Braun, Pia
2004
BA
1.899
Außer Wertung
 
LG Baar
BA
10.061
24323
Franke, Lilli
2004
BA
2.272
25170
Hasenfratz, Salome
2005
BA
2.102
27226
Weber, Francesca
2004
BA
1.947
24130
Birkenberger, Paula
2004
BA
1.891
24895
Willmann, Vivien
2005
BA
1.849
weibliche Jugend U16
Block Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U16
 
14.05.2017
1.
TV Engen
BA
10.802
23766
Singer, Maren
2002
BA
2.478
22970
Müller, Milena
2002
BA
2.255
22974
Baumann, Franka
2003
BA
2.168
26542
Kotsch, Sandra
2003
BA
1.965
25149
Berger, Joanna
2003
BA
1.936
2.
TV Konstanz
BA
10.535
25070
Bauer, Lea
2003
BA
2.311
24983
Onea, Emilia
2003
BA
2.163
26912
Ehrat, Mona
2003
BA
2.052
24984
Buchanan, Amelie
2003
BA
2.013
24982
Leube, Annika
2003
BA
1.996
RahmenWK 4-K U12 3-K U12-U10
Kinder M8
3-Kampf (Finale) - Kinder M8
 
14.05.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
616777
Schmitt, Jannik
2009
BA
LG Radolfzell
411
11,14
101
2,53
201
16,00
109
Kinder M9
3-Kampf (Finale) - Kinder M9
 
14.05.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
616774
Bohnet, Aaron
2008
BA
LG Radolfzell
728
8,95
260
3,17
287
23,00
181
2.
616771
Hamburger, Felix
2008
BA
LG Radolfzell
603
9,32
228
2,69
223
20,00
152
3.
616772
Fessler, Franz
2008
BA
LG Radolfzell
597
9,82
188
2,80
238
22,00
171
4.
615403
Maier, Sven
2008
BA
LG Radolfzell
592
9,24
234
3,15
285
13,00
73
5.
616773
Lüer, Tim
2008
BA
LG Radolfzell
562
9,46
216
2,88
249
15,00
97
6.
616775
Benkelmann, David
2008
BA
LG Radolfzell
459
10,69
128
2,60
211
17,00
120
7.
615419
Herzog, Philip
2008
BA
LG Radolfzell
392
11,11
102
2,48
193
15,00
97
 
616776
Biernath, Elias
2008
BA
LG Radolfzell
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
Kinder M10
3-Kampf (Finale) - Kinder M10
 
14.05.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
26922
Schall, Arne
2007
BA
LG Radolfzell
706
9,58
207
3,16
286
26,50
213
2.
616744
Brockmann, Jakob
2007
BA
LG Radolfzell
689
9,11
246
3,12
281
21,00
162
3.
26926
Häßler, Claudio
2007
BA
LG Radolfzell
618
9,16
241
3,02
268
16,00
109
4.
616746
Hennch, Jannis
2007
BA
LG Radolfzell
584
9,77
192
3,10
278
16,50
114
4-Kampf (Finale) - Kinder M10
 
14.05.2017
50m  /  Weit  /  Hoch  /  SBall
1.
26926
Häßler, Claudio
2007
BA
LG Radolfzell
871
9,16
241
3,02
268
1,09
253
16,00
109
2.
616744
Brockmann, Jakob
2007
BA
LG Radolfzell
689
9,11
246
3,12
281
o.g.V.
21,00
162
 
616746
Hennch, Jannis
2007
BA
LG Radolfzell
n.a.
9,77
192
3,10
278
n.a.
16,50
114
 
26922
Schall, Arne
2007
BA
LG Radolfzell
n.a.
9,58
207
3,16
286
n.a.
26,50
213
Kinder M11
3-Kampf (Finale) - Kinder M11
 
14.05.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
603069
Esslinger, Simon
2006
BA
TV Hornberg
1.026
8,21
333
4,07
395
37,00
298
2.
 
Mühlbauer, Finn
2006
BA
TG Stockach
1.025
8,03
353
4,08
397
34,00
275
3.
611947
Zopf, Maximilian
2006
BA
TV Rielasingen
968
8,08
347
3,78
362
32,00
259
4.
27498
Waschke, Noah
2006
BA
TuS Meersburg
958
8,42
311
3,61
342
38,00
305
5.
26982
Waidele, Lorenz
2006
BA
LG Radolfzell
934
8,43
310
3,98
385
29,50
239
6.
 
Tauschel, Jan
2006
BA
TG Stockach
926
8,48
305
3,68
350
33,50
271
7.
613636
Benkelmann, Milo
2006
BA
LG Radolfzell
813
8,85
269
3,38
314
28,50
230
8.
26923
Kunz, Benedikt
2006
BA
LG Radolfzell
768
8,72
281
3,25
297
24,00
190
9.
613640
Horstmann, Theo
2006
BA
LG Radolfzell
717
9,01
254
3,25
297
21,50
166
4-Kampf (Finale) - Kinder M11
 
14.05.2017
50m  /  Weit  /  Hoch  /  SBall
1.
603069
Esslinger, Simon
2006
BA
TV Hornberg
1.349
8,21
333
4,07
395
1,21
323
37,00
298
2.
27498
Waschke, Noah
2006
BA
TuS Meersburg
1.229
8,42
311
3,61
342
1,12
271
38,00
305
3.
26982
Waidele, Lorenz
2006
BA
LG Radolfzell
1.205
8,43
310
3,98
385
1,12
271
29,50
239
4.
611947
Zopf, Maximilian
2006
BA
TV Rielasingen
1.203
8,08
347
3,78
362
1,06
235
32,00
259
5.
613636
Benkelmann, Milo
2006
BA
LG Radolfzell
1.011
8,85
269
3,38
314
1,00
198
28,50
230
6.
26923
Kunz, Benedikt
2006
BA
LG Radolfzell
966
8,72
281
3,25
297
1,00
198
24,00
190
7.
613640
Horstmann, Theo
2006
BA
LG Radolfzell
896
9,01
254
3,25
297
0,97
179
21,50
166
männliche Kinder U10
3-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Kinder U10
 
14.05.2017
1.
LG Radolfzell 1
BA
1.928
616774
Bohnet, Aaron
2008
BA
728
616771
Hamburger, Felix
2008
BA
603
616772
Fessler, Franz
2008
BA
597
2.
LG Radolfzell 2
BA
1.613
615403
Maier, Sven
2008
BA
592
616773
Lüer, Tim
2008
BA
562
616775
Benkelmann, David
2008
BA
459
männliche Kinder U12
3-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Kinder U12
 
14.05.2017
1.
LG Radolfzell 1
BA
2.515
26982
Waidele, Lorenz
2006
BA
934
613636
Benkelmann, Milo
2006
BA
813
26923
Kunz, Benedikt
2006
BA
768
2.
LG Radolfzell 2
BA
2.112
613640
Horstmann, Theo
2006
BA
717
26922
Schall, Arne
2007
BA
706
616744
Brockmann, Jakob
2007
BA
689
4-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Kinder U12
 
14.05.2017
1.
LG Radolfzell 1
BA
3.182
26982
Waidele, Lorenz
2006
BA
1.205
613636
Benkelmann, Milo
2006
BA
1.011
26923
Kunz, Benedikt
2006
BA
966
2.
LG Radolfzell 2
BA
2.456
613640
Horstmann, Theo
2006
BA
896
26926
Häßler, Claudio
2007
BA
871
616744
Brockmann, Jakob
2007
BA
689
Kinder W8
3-Kampf (Finale) - Kinder W8
 
14.05.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Hertwig, Josephin
2009
BA
LG Radolfzell
674
9,44
249
3,12
323
8,50
102
2.
616770
Küppers, Marla
2009
BA
LG Radolfzell
568
9,99
205
2,75
271
8,00
92
Kinder W9
3-Kampf (Finale) - Kinder W9
 
14.05.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
27552
Jansen, Luisa
2008
BA
LC Überlingen
995
8,87
301
3,44
365
24,00
329
2.
615409
Schuster, Alina
2008
BA
LG Radolfzell
964
9,18
272
3,38
358
24,50
334
3.
615408
Schillinger, Jule
2008
BA
LG Radolfzell
940
8,71
317
3,32
350
19,50
273
4.
615396
Strittmatter, Lina
2008
BA
LG Radolfzell
718
9,24
267
2,86
287
12,00
164
5.
616763
Kübler, Jette
2008
BA
TuS Iznang
706
9,63
233
2,79
277
14,00
196
6.
615407
Kilgus, Hannah
2008
BA
LG Radolfzell
704
9,28
263
2,79
277
12,00
164
7.
616761
Manegold, Eva
2008
BA
TuS Iznang
580
9,80
220
2,31
204
11,50
156
8.
616769
Junghanns, Marie
2008
BA
LG Radolfzell
546
10,05
201
2,50
234
9,00
111
 
612979
Gottschlich, Linn
2008
BA
PTSV Konstanz
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
Kinder W10
3-Kampf (Finale) - Kinder W10
 
14.05.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
616766
Frölich, Celina
2007
BA
TSV Bodman
1.154
8,31
358
3,77
407
29,50
389
2.
615070
Scherer, Isabella
2007
BA
TSV Bodman
946
9,91
211
3,33
351
29,00
384
3.
613118
Rebholz, Leonie
2007
BA
LG Radolfzell
896
8,79
309
3,30
347
17,00
240
4.
613119
Stoll, Clara
2007
BA
LG Radolfzell
894
8,71
317
3,50
373
14,50
204
5.
616764
Korsch, Helena
2007
BA
TuS Iznang
885
8,89
299
3,24
339
17,50
247
6.
615406
Grießer, Anna
2007
BA
LG Radolfzell
859
8,87
301
3,30
347
15,00
211
7.
616745
Bunte, Sarah
2007
BA
LG Radolfzell
854
9,35
257
3,28
344
18,00
253
8.
616762
Meser Pauner, Emma
2007
BA
TuS Iznang
844
8,83
305
3,16
328
15,00
211
9.
607568
Gebhart, Jule
2007
BA
TuS Iznang
707
9,03
286
2,95
300
9,50
121
10.
616714
Bach, Eva Marie
2007
BA
LG Radolfzell
615
10,01
204
2,70
264
11,00
147
11.
616765
Rohn, Celine
2007
BA
TuS Iznang
587
10,35
179
2,68
261
11,00
147
4-Kampf (Finale) - Kinder W10
 
14.05.2017
50m  /  Weit  /  Hoch  /  SBall
1.
616766
Frölich, Celina
2007
BA
TSV Bodman
1.372
8,31
358
3,77
407
1,06
218
29,50
389
2.
615070
Scherer, Isabella
2007
BA
TSV Bodman
1.099
9,91
211
3,33
351
0,97
153
29,00
384
3.
616745
Bunte, Sarah
2007
BA
LG Radolfzell
1.007
9,35
257
3,28
344
0,97
153
18,00
253
 
615406
Grießer, Anna
2007
BA
LG Radolfzell
n.a.
8,87
301
3,30
347
n.a.
15,00
211
 
616714
Bach, Eva Marie
2007
BA
LG Radolfzell
n.a.
10,01
204
2,70
264
n.a.
11,00
147
 
613119
Stoll, Clara
2007
BA
LG Radolfzell
n.a.
8,71
317
3,50
373
n.a.
14,50
204
 
613118
Rebholz, Leonie
2007
BA
LG Radolfzell
n.a.
8,79
309
3,30
347
n.a.
17,00
240
Kinder W11
3-Kampf (Finale) - Kinder W11
 
14.05.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
26287
Kaufmann, Sophia
2006
BA
LG Baar
1.252
8,24
366
3,89
422
37,00
464
2.
616747
Ivenz, Amelie
2006
BA
LG Radolfzell
1.155
7,93
402
4,16
454
21,50
299
3.
616656
Heemann, Katinka
2006
BA
LC Überlingen
1.009
8,30
360
3,68
396
18,00
253
4.
616767
Koch, Maren
2006
BA
TSV Bodman
977
8,99
289
3,48
371
23,00
317
5.
616244
Zeininger, Lena
2006
BA
TSV Bodman
954
8,99
289
3,31
348
23,00
317
6.
613632
Schinzinger, Lisa
2006
BA
LG Radolfzell
744
9,67
230
2,87
288
16,00
226
7.
616794
Metternich, Pia
2006
BA
LG Radolfzell
535
10,52
167
2,47
229
10,50
139
4-Kampf (Finale) - Kinder W11
 
14.05.2017
50m  /  Weit  /  Hoch  /  SBall
1.
616747
Ivenz, Amelie
2006
BA
LG Radolfzell
1.477
7,93
402
4,16
454
1,21
322
21,50
299
2.
616656
Heemann, Katinka
2006
BA
LC Überlingen
1.311
8,30
360
3,68
396
1,18
302
18,00
253
3.
616244
Zeininger, Lena
2006
BA
TSV Bodman
1.215
8,99
289
3,31
348
1,12
261
23,00
317
4.
616767
Koch, Maren
2006
BA
TSV Bodman
1.174
8,99
289
3,48
371
1,03
197
23,00
317
5.
613632
Schinzinger, Lisa
2006
BA
LG Radolfzell
744
9,67
230
2,87
288
o.g.V.
16,00
226
weibliche Kinder U10
3-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Kinder U10
 
14.05.2017
1.
LG Radolfzell 1
BA
2.622
615409
Schuster, Alina
2008
BA
964
615408
Schillinger, Jule
2008
BA
940
615396
Strittmatter, Lina
2008
BA
718
2.
LG Radolfzell 2
BA
1.946
615407
Kilgus, Hannah
2008
BA
704
 
Hertwig, Josephin
2009
BA
674
616770
Küppers, Marla
2009
BA
568
weibliche Kinder U12
3-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Kinder U12
 
14.05.2017
1.
TSV Bodman
BA
3.085
616766
Frölich, Celina
2007
BA
1.154
616767
Koch, Maren
2006
BA
977
616244
Zeininger, Lena
2006
BA
954
2.
LG Radolfzell 1
BA
2.945
616747
Ivenz, Amelie
2006
BA
1.155
613118
Rebholz, Leonie
2007
BA
896
613119
Stoll, Clara
2007
BA
894
3.
LG Radolfzell 2
BA
2.457
615406
Grießer, Anna
2007
BA
859
616745
Bunte, Sarah
2007
BA
854
613632
Schinzinger, Lisa
2006
BA
744
4.
TuS Iznang
BA
2.436
616764
Korsch, Helena
2007
BA
885
616762
Meser Pauner, Emma
2007
BA
844
607568
Gebhart, Jule
2007
BA
707
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Kinder U12
 
14.05.2017
1.
TSV Bodman
BA
3.761
616766
Frölich, Celina
2007
BA
1.372
616244
Zeininger, Lena
2006
BA
1.215
616767
Koch, Maren
2006
BA
1.174
2.
LG Radolfzell
BA
3.228
616747
Ivenz, Amelie
2006
BA
1.477
616745
Bunte, Sarah
2007
BA
1.007
613632
Schinzinger, Lisa
2006
BA
744
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.0/ 4.04.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 11.12.2018 07:35 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.17.2018-12-10b