1. LO Springermeeting
am 10.05.2017 in Rottweil
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
männliche Jugend U18
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
10.05.2017
1.
47733
Katranis, Panagiotis
2002
VfB Stuttgart 1893
11,40
-0,8
 
 
x
 
10,75
(-1,0)
11,06
(-0,7)
11,40
(-0,8)
11,36
(-0,7)
11,24
(-0,5)
männliche Jugend U20
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
10.05.2017
1.
42007
Gassioui, Benjamin
1999
VfB Stuttgart 1893
14,51
-0,3
 
 
x
 
14,51
(-0,3)
14,32
(-0,1)
x
 
13,37
(+0,0)
x
 
2.
44790
Schneider, Valentin
1998
TSV Rottweil
13,87
+0,0
 
 
x
 
x
 
x
 
13,12
(-0,1)
13,78
(+0,1)
13,87
(+0,0)
Männer
Weitsprung (Finale) - Männer
 
10.05.2017
1.
26583
Bonnaire, Florian
1990
VfL Pfullingen
6,70
+0,0
 
 
6,58
(+0,0)
6,31
(-0,6)
6,53
(+0,0)
6,70
(+0,0)
6,29
(+0,3)
6,28
(+0,0)
Dreisprung (Finale) - Männer
 
10.05.2017
1.
39974
Pflästerer, Luca
1997
TSV Freudenstadt
14,35
+0,1
 
 
x
 
x
 
14,35
(+0,1)
x
 
x
 
13,82
(-0,1)
Kugelstossen Handicap2 Männer (Finale) - Männer
 
10.05.2017
1.
47039
Kappel, Niko
1995
VfL Sindelfingen
12,44
 
 
 
11,71
x
x
11,77
11,99
12,44
Kugelstoß mit Handicap Männer (Finale) - Männer
 
10.05.2017
1.
 
Dietz, Sebastian
1985
WE
BSG Bad Oeynhausen
14,73
 
 
 
14,10
14,15
14,19
14,69
14,73
x
2.
47039
Kappel, Niko
1995
VfL Sindelfingen
12,44
 
 
 
11,71
x
x
11,77
11,99
12,44
weibliche Jugend U18
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
10.05.2017
1.
44130
Brecht, Antonia
2001
VfL Pfullingen
5,08
+0,3
 
 
4,93
(-0,5)
4,94
(+0,5)
x
 
5,08
(+0,3)
x
 
5,07
(+0,7)
2.
42733
Müller, Josephine
2000
TG Schwenningen
4,96
+0,1
 
 
4,63
(+0,0)
4,95
(+0,0)
4,79
(+0,0)
4,96
(+0,1)
4,80
(+0,8)
4,72
(+0,2)
3.
42735
Herrmann, Carolin
2000
FSV Schwenningen
4,84
+0,0
 
 
4,61
(-0,2)
4,74
(-0,5)
4,71
(+0,0)
4,71
(+0,0)
4,74
(+0,9)
4,84
(+0,0)
4.
44362
Rodinger, Christin
2001
FSV Schwenningen
4,70
+0,6
 
 
4,48
(+0,0)
4,57
(-0,5)
4,51
(+0,0)
4,69
(+0,0)
4,70
(+0,6)
4,58
(+0,1)
5.
44693
Banholzer, Salome
2001
TSV Rottweil
4,42
+0,7
 
 
4,33
(+0,0)
4,42
(+0,7)
4,30
(+0,0)
x
 
4,19
(+0,7)
4,39
(+0,3)
6.
44691
Lutz, Katharina
2002
TSV Rottweil
4,18
+0,0
 
 
3,99
(-0,6)
4,18
(+0,0)
4,14
(+0,0)
3,91
(+0,0)
4,10
(+0,1)
4,10
(+0,1)
7.
46493
Schmitt, Lilli
2002
TSV Rottweil
4,06
+0,0
 
 
3,88
(-0,8)
x
 
3,93
(+0,0)
4,06
(+0,0)
x
 
x
 
 
42433
Grabar, Michelle
2000
SV Mariazell
abgem.
 
 
 
 
45138
Peidl, Franziska
2002
TV Oberndorf
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
10.05.2017
1.
42170
Neininger, Mara
2000
TG Schwenningen
12,10
+0,1
 
 
x
 
11,52
(-1,3)
11,82
(-0,2)
12,10
(+0,1)
-
 
-
 
2.
47733
Katranis, Panagiotis
2002
VfB Stuttgart 1893
11,40
-0,8
 
 
x
 
10,75
(-1,0)
11,06
(-0,7)
11,40
(-0,8)
11,36
(-0,7)
11,24
(-0,5)
 
45138
Peidl, Franziska
2002
TV Oberndorf
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
10.05.2017
1.
44362
Rodinger, Christin
2001
FSV Schwenningen
10,80
 
 
 
10,54
10,24
x
9,72
10,67
10,80
2.
46766
Schmitt, Lucia
2002
TSV Rottweil
9,43
 
 
 
8,60
8,16
8,56
8,67
8,23
9,43
3.
44693
Banholzer, Salome
2001
TSV Rottweil
8,73
 
 
 
8,73
8,58
8,41
8,43
8,38
8,60
4.
44691
Lutz, Katharina
2002
TSV Rottweil
6,92
 
 
 
6,07
6,24
6,92
x
6,45
5,68
weibliche Jugend U20
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
10.05.2017
1.
39496
Gretz, Denise
1998
FSV Schwenningen
5,02
+0,0
 
 
x
 
5,02
(+0,0)
4,94
(+0,2)
4,85
(+0,0)
4,51
(+0,0)
4,66
(+0,0)
2.
39751
Lauble, Aline
1999
TV Oberndorf
4,53
+0,0
 
 
4,52
(+0,3)
4,45
(+0,3)
4,41
(+0,0)
4,53
(+0,2)
4,53
(+0,0)
4,42
(+0,0)
3.
39758
Hetzel, Nadja
1999
TV Oberndorf
4,14
+0,0
 
 
4,02
(+0,2)
4,03
(+0,0)
4,14
(+0,0)
x
 
3,94
(+0,0)
4,06
(+0,0)
4.
41165
Ehrenberger, Kim
1999
FSV Schwenningen
4,07
+0,0
 
 
3,96
(+0,0)
4,05
(+0,0)
4,05
(+0,0)
3,97
(+0,0)
4,07
(+0,0)
4,00
(+0,0)
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
10.05.2017
1.
38491
Neumann, Leonie
1998
LG Filder
12,22
-0,5
 
 
x
 
12,20
(-1,0)
12,21
(-1,1)
11,87
(-1,4)
x
 
12,22
(-0,5)
2.
40288
Fichtel, Victoria
1998
TSV Rottweil
11,95
-0,4
 
 
x
 
x
 
x
 
11,78
(+0,3)
x
 
11,95
(-0,4)
 
43341
Rast, Saskia
1999
VfB Stuttgart 1893
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
10.05.2017
1.
39833
Schanz, Lena
1998
TSV Rottweil
9,90
 
 
 
9,52
9,82
9,90
x
x
x
2.
39758
Hetzel, Nadja
1999
TV Oberndorf
8,16
 
 
 
6,80
7,97
7,93
8,16
7,83
7,81
3.
41756
Born, Anna
1999
FSV Schwenningen
8,12
 
 
 
7,91
8,12
7,78
7,05
7,53
7,77
4.
39751
Lauble, Aline
1999
TV Oberndorf
7,95
 
 
 
7,64
x
7,95
7,89
x
x
5.
45139
Kopp, Julia
1999
TV Oberndorf
7,76
 
 
 
6,71
x
7,76
6,23
x
7,26
Frauen
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
10.05.2017
1.
34795
Dobler, Katharina
1995
VfL Pfullingen
5,60
+0,0
 
 
x
 
5,45
(+0,0)
5,60
(+0,0)
5,42
(+0,1)
5,24
(+0,0)
3,62
(+0,0)
2.
28901
Dürr, Rebecca
1982
VfB Stuttgart 1893
5,59
+0,0
 
 
5,26
(+0,2)
5,59
(+0,0)
5,43
(+0,0)
5,33
(+0,3)
5,47
(+0,0)
5,47
(+0,0)
 
30423
Herbinger, Maria
1992
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - Frauen
 
10.05.2017
1.
14118
Anstett, Maike
1997
BA
LG Region Karlsruhe
12,07
+0,1
 
 
11,32
(+0,1)
9,50
(-2,1)
x
 
x
 
11,76
(-1,5)
12,07
(+0,1)
2.
34287
Keppler, Hanna
1994
VfL Pfullingen
11,94
-0,2
 
 
11,35
(+0,2)
x
 
11,65
(-1,2)
11,89
(+0,1)
11,74
(-0,5)
11,94
(-0,2)
3.
35700
Blank, Larissa
1997
VfB Stuttgart 1893
11,78
-0,7
 
 
x
 
x
 
11,78
(-0,7)
x
 
x
 
x
 
4.
28901
Dürr, Rebecca
1982
VfB Stuttgart 1893
11,50
+0,2
 
 
11,50
(+0,2)
x
 
x
 
11,30
(+0,0)
x
 
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
10.05.2017
1.
29813
Urbaniak, Lena
1992
LG Filstal
17,31
 
 
 
16,92
17,08
17,24
x
x
17,31
2.
20890
Mast, Sandra
1986
TSV Freudenstadt
10,80
 
 
 
10,30
x
10,51
10,80
x
x
3.
44868
Lutz, Sophie
1997
TV Oberndorf
10,49
 
 
 
10,29
10,49
10,49
10,39
x
10,15
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.0/ 4.04.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 24.01.2020 19:20 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.29.2020-01-22