Kreismeisterschaften Teil I
am 07.05.2017 in Bad Bevensen
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13
Senioren (männlich): M30 | M35 | M40 | M50 | M60
Senioren (weiblich): W35
Jugend M12
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
07.05.2017
Außer Wertung
 
45011
Foß, Jack Odysseus
2005
NI
LG Lüneburg
6,66
 
 
 
6,66
x
6,61
6,47
6,09
6,09
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M12
 
07.05.2017
Außer Wertung
 
45011
Foß, Jack Odysseus
2005
NI
LG Lüneburg
24,75
 
 
 
24,75
x
23,73
24,66
19,17
22,37
Jugend M13
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
07.05.2017
1.
44617
Albrecht, Tim
2004
NI
TuS Soltendieck
8,72
 
 
 
8,48
8,02
7,78
8,57
7,68
8,72
2.
44616
Albrecht, Julius
2004
NI
TuS Soltendieck
8,12
 
 
 
7,02
7,90
7,74
x
8,06
8,12
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M13
 
07.05.2017
1.
44616
Albrecht, Julius
2004
NI
TuS Soltendieck
22,63
 
 
 
x
x
21,32
22,44
21,64
22,63
2.
44617
Albrecht, Tim
2004
NI
TuS Soltendieck
21,93
 
 
 
21,30
21,93
20,10
x
18,85
18,70
Jugend M14
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
07.05.2017
1.
44617
Albrecht, Tim
2004
NI
TuS Soltendieck
13,11
-0,2
 
 
2.
628650
Dobrowolski, Yorik
2003
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
14,79
-0,2
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
07.05.2017
1.
628650
Dobrowolski, Yorik
2003
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
6,81
 
 
 
5,11
6,23
6,17
6,02
6,74
6,81
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
07.05.2017
1.
628650
Dobrowolski, Yorik
2003
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
16,28
 
 
 
x
14,43
12,75
12,84
15,52
16,28
Jugend M15
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
07.05.2017
1.
42293
Gräfke, Nils
2002
NI
VfL Suderburg
14,04
-0,2
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
07.05.2017
1.
42293
Gräfke, Nils
2002
NI
VfL Suderburg
47,35
 
 
 
2.
606088
Fuchs, Patrick
2003
NI
TuS Ebstorf
47,55
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
07.05.2017
1.
42293
Gräfke, Nils
2002
NI
VfL Suderburg
8,40
 
 
 
7,44
8,40
7,93
8,14
8,19
7,85
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
07.05.2017
1.
42293
Gräfke, Nils
2002
NI
VfL Suderburg
23,31
 
 
 
22,24
21,37
22,50
23,31
20,05
19,94
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-0,4
07.05.2017
1.
41244
Doleske, Felix
2001
NI
VfL Suderburg
12,45
 
 
 
2.
44438
Lange, Gustav
2001
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
13,25
 
 
 
3.
 
Skrotzki, Niklas
2001
NI
TSV Bienenbüttel
14,38
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-0,7
07.05.2017
1.
40912
Gummert, Franz
2001
NI
TuS Soltendieck
12,48
 
 
 
2.
628854
Bethge, Jakob
2001
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
13,21
 
 
 
3.
604674
Traffa, Sören
2001
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
13,93
 
 
 
4.
 
Kieper, Valentin
2001
NI
SV Rosche
14,13
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
07.05.2017
1.
40912
Gummert, Franz
2001
NI
TuS Soltendieck
25,25
+0,0
 
 
2.
41244
Doleske, Felix
2001
NI
VfL Suderburg
25,98
+0,0
 
 
3.
44438
Lange, Gustav
2001
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
26,70
+0,0
 
 
4.
 
Skrotzki, Niklas
2001
NI
TSV Bienenbüttel
29,40
+0,0
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
07.05.2017
1.
44438
Lange, Gustav
2001
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
57,98
 
 
 
2.
40912
Gummert, Franz
2001
NI
TuS Soltendieck
1:00,08
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
07.05.2017
1.
604674
Traffa, Sören
2001
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
1,45
 
 
 
2.
41244
Doleske, Felix
2001
NI
VfL Suderburg
1,45
 
 
 
3.
628854
Bethge, Jakob
2001
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
1,40
 
 
 
130
135
140
145
150
Traffa
o
o
o
o
xxx
Doleske
-
o
o
xo
xxx
Bethge
-
o
o
xxx
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
07.05.2017
1.
41244
Doleske, Felix
2001
NI
VfL Suderburg
10,87
 
 
 
10,64
10,87
10,32
10,62
10,19
10,68
2.
 
Kieper, Valentin
2001
NI
SV Rosche
9,37
 
 
 
9,26
8,38
8,57
9,01
8,80
9,37
3.
628854
Bethge, Jakob
2001
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
9,07
 
 
 
8,15
9,07
8,95
9,02
8,95
8,99
4.
 
Skrotzki, Niklas
2001
NI
TSV Bienenbüttel
8,75
 
 
 
8,20
8,57
7,96
8,75
8,69
8,43
5.
44438
Lange, Gustav
2001
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
8,65
 
 
 
8,45
8,65
8,39
8,48
8,28
8,62
6.
604674
Traffa, Sören
2001
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
6,91
 
 
 
6,53
6,91
5,53
5,60
6,68
6,58
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
07.05.2017
1.
41244
Doleske, Felix
2001
NI
VfL Suderburg
27,78
 
 
 
26,09
26,09
27,78
x
25,62
25,54
2.
44438
Lange, Gustav
2001
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
23,26
 
 
 
21,29
21,57
22,80
x
23,26
x
3.
40912
Gummert, Franz
2001
NI
TuS Soltendieck
23,20
 
 
 
21,29
18,44
22,31
x
23,20
22,17
4.
628854
Bethge, Jakob
2001
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
20,95
 
 
 
17,52
17,74
18,76
20,95
18,25
18,96
5.
 
Skrotzki, Niklas
2001
NI
TSV Bienenbüttel
20,33
 
 
 
19,52
19,62
17,00
x
20,33
19,45
6.
604674
Traffa, Sören
2001
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
16,53
 
 
 
x
14,55
11,54
14,42
16,53
x
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
07.05.2017
1.
43436
Helms, Ulrich
1998
NI
TSV Bienenbüttel
13,31
+0,0
 
 
 
44376
Schultz, Karl-Jakob
1998
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
07.05.2017
1.
43436
Helms, Ulrich
1998
NI
TSV Bienenbüttel
27,24
+0,0
 
 
 
44376
Schultz, Karl-Jakob
1998
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
07.05.2017
1.
40287
Sackmann, Eiko
1999
NI
SV Rosche
54,76
 
 
 
2.
43436
Helms, Ulrich
1998
NI
TSV Bienenbüttel
58,02
 
 
 
3.
42629
Dalaf, Sahin
1998
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
1:00,53
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
07.05.2017
1.
44376
Schultz, Karl-Jakob
1998
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
1,50
 
 
 
2.
43436
Helms, Ulrich
1998
NI
TSV Bienenbüttel
1,40
 
 
 
130
135
140
145
150
153
Schultz
-
-
o
xxo
xxo
xxx
Helms
-
-
o
xxx
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
07.05.2017
1.
43436
Helms, Ulrich
1998
NI
TSV Bienenbüttel
9,01
 
 
 
8,72
8,78
8,63
7,80
7,92
9,01
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
07.05.2017
1.
43436
Helms, Ulrich
1998
NI
TSV Bienenbüttel
20,78
 
 
 
20,78
x
20,68
20,30
x
17,86
Männer
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
07.05.2017
1.
45152
Sawallisch, Bernhard
1992
NI
TSV Bienenbüttel
12,24
+0,0
 
 
2.
607120
Bruns, Daniel
1997
NI
TSV Bienenbüttel
12,45
+0,0
 
 
3.
628448
Janke, Kai
1989
NI
TSV Wrestedt-Stederdorf
12,61
+0,0
 
 
 
34083
Schusdzarra, Kevin
1995
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Männer
 
07.05.2017
1.
628448
Janke, Kai
1989
NI
TSV Wrestedt-Stederdorf
25,53
+0,0
 
 
 
34083
Schusdzarra, Kevin
1995
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Männer
 
07.05.2017
1.
45152
Sawallisch, Bernhard
1992
NI
TSV Bienenbüttel
56,54
 
 
 
2.
628448
Janke, Kai
1989
NI
TSV Wrestedt-Stederdorf
59,33
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - Männer
 
07.05.2017
1.
StG Westerweyhe-Wrestedt
NI
48,78
 
 
Janke, Kai  1989
Kilian, Johannes  1997
Lange, Gustav  2001
Schumacher, Lukas  1999
2.
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
NI
49,26
 
 
Dalaf, Sahin  1998
Schultz, Karl-Jakob  1998
Klautke, Uwe  1975
Seibel, Oliver  1981
3.
TSV Bienenbüttel
NI
52,19
 
 
Bruns, Daniel  1997
Helms, Ulrich  1998
Fachmann, Gerhard  1963
Sawallisch, Bernhard  1992
Hochsprung (Finale) - Männer
 
07.05.2017
1.
39123
Kilian, Johannes
1997
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
1,77
 
 
 
2.
45152
Sawallisch, Bernhard
1992
NI
TSV Bienenbüttel
1,68
 
 
 
3.
607120
Bruns, Daniel
1997
NI
TSV Bienenbüttel
1,65
 
 
 
130
135
140
145
150
153
156
159
162
165
168
171
174
177
180
Kilian
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Sawallisch
-
-
-
-
-
o
-
-
xo
xxo
xo
xxx
Bruns
-
-
-
-
-
xo
-
o
-
xxo
xxx
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
07.05.2017
1.
39123
Kilian, Johannes
1997
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
10,95
 
 
 
10,33
10,66
x
10,95
-
-
2.
607120
Bruns, Daniel
1997
NI
TSV Bienenbüttel
8,67
 
 
 
7,85
8,67
7,87
7,97
8,11
8,63
 
34083
Schusdzarra, Kevin
1995
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
07.05.2017
1.
39123
Kilian, Johannes
1997
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
30,13
 
 
 
x
28,13
25,83
x
30,13
28,33
2.
607120
Bruns, Daniel
1997
NI
TSV Bienenbüttel
22,10
 
 
 
19,86
21,65
21,23
22,10
21,13
21,50
Senioren M30
200 m Lauf (Finale) - Senioren M30
 
07.05.2017
1.
25593
Grage, Jan
1987
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
25,79
+0,0
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M30
 
07.05.2017
1.
25593
Grage, Jan
1987
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
10,06
 
 
 
9,33
9,41
9,67
10,06
9,44
x
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M30
 
07.05.2017
1.
25593
Grage, Jan
1987
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
28,74
 
 
 
26,54
26,38
27,44
27,53
28,74
25,74
Senioren M35
100 m Lauf (Finale) - Senioren M35
 
07.05.2017
1.
24613
Seibel, Oliver
1981
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
12,97
+0,0
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M35
 
07.05.2017
1.
24613
Seibel, Oliver
1981
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
26,56
+0,0
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M35
 
07.05.2017
1.
24613
Seibel, Oliver
1981
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
1:03,62
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M35
 
07.05.2017
1.
24613
Seibel, Oliver
1981
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
1,50
 
 
 
130
135
140
145
150
153
Seibel
-
-
o
-
xo
-
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M35
 
07.05.2017
1.
24613
Seibel, Oliver
1981
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
9,33
 
 
 
8,89
9,33
9,02
8,93
x
8,90
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M35
 
07.05.2017
1.
24613
Seibel, Oliver
1981
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
25,17
 
 
 
21,72
24,25
25,17
24,41
x
23,77
Senioren M40
100 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
07.05.2017
1.
41038
Klautke, Uwe
1975
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
13,29
+0,0
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
07.05.2017
1.
41038
Klautke, Uwe
1975
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
26,56
+0,0
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
07.05.2017
1.
41038
Klautke, Uwe
1975
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
1:01,33
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M40
 
07.05.2017
1.
41038
Klautke, Uwe
1975
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
1,45
 
 
 
130
135
140
145
150
Klautke
-
o
xo
o
xxx
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M40
 
07.05.2017
1.
41038
Klautke, Uwe
1975
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
9,31
 
 
 
x
8,55
x
8,78
9,31
9,24
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M40
 
07.05.2017
1.
41038
Klautke, Uwe
1975
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
26,80
 
 
 
x
26,13
x
26,22
26,80
24,40
Senioren M50
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M50
 
07.05.2017
1.
8882
Fachmann, Gerhard
1963
NI
TSV Bienenbüttel
22,61
 
 
 
19,67
20,34
x
22,37
22,35
22,61
Senioren M60
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
07.05.2017
1.
363
Teichmann, Wilfried
1954
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
11,36
 
 
 
11,22
11,36
11,17
11,27
11,01
10,71
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M60
 
07.05.2017
1.
363
Teichmann, Wilfried
1954
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
27,40
 
 
 
x
24,24
23,88
25,28
24,04
27,40
Jugend W13
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
07.05.2017
1.
624498
Zindler, Marie
2004
NI
TuS Soltendieck
6,54
 
 
 
5,70
5,36
5,79
6,54
6,40
x
2.
44850
Spors, Anne
2004
NI
TuS Soltendieck
6,08
 
 
 
5,73
5,56
5,73
5,71
5,78
6,08
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W13
 
07.05.2017
1.
44850
Spors, Anne
2004
NI
TuS Soltendieck
15,64
 
 
 
x
13,53
15,64
14,51
x
15,63
2.
624498
Zindler, Marie
2004
NI
TuS Soltendieck
12,17
 
 
 
10,15
12,17
x
x
x
10,31
Jugend W14
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
07.05.2017
1.
45093
Gade, Ida
2003
NI
SV Rosche
13,71
+0,8
 
 
2.
628467
Brandstäter, Marla
2003
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
14,21
+0,8
 
 
2.
43279
Schumann, Mira
2003
NI
TuS Soltendieck
14,21
+0,8
 
 
4.
44450
Bögel, Malena
2003
NI
SV Rosche
14,71
+0,8
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
07.05.2017
1.
43279
Schumann, Mira
2003
NI
TuS Soltendieck
1,25
 
 
 
100
105
110
115
120
125
130
Schumann
-
-
-
-
o
o
xxx
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
07.05.2017
1.
43279
Schumann, Mira
2003
NI
TuS Soltendieck
8,28
 
 
 
6,85
6,43
6,75
6,54
7,51
8,28
2.
628467
Brandstäter, Marla
2003
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
6,86
 
 
 
x
6,31
6,73
5,54
6,86
6,45
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
07.05.2017
1.
43279
Schumann, Mira
2003
NI
TuS Soltendieck
17,76
 
 
 
x
17,58
16,53
16,30
17,37
17,76
2.
628467
Brandstäter, Marla
2003
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
15,37
 
 
 
13,44
x
12,43
15,37
14,59
10,71
Jugend W15
300 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
07.05.2017
1.
43279
Schumann, Mira
2003
NI
TuS Soltendieck
47,08
 
 
 
2.
628467
Brandstäter, Marla
2003
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
47,47
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
07.05.2017
1.
42771
von Hörsten, Maike
2002
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
1,42
 
 
 
100
105
110
115
120
125
130
133
136
139
142
145
von Hörsten
-
-
-
o
o
o
o
xxo
o
o
o
xxx
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-1,2
07.05.2017
1.
43410
Hartwig, Maria Johanne
2001
NI
TSV Wrestedt-Stederdorf
14,24
 
 
 
2.
607433
Gronau, Bjarka
2001
NI
TSV Wrestedt-Stederdorf
14,50
 
 
 
3.
41034
Kilian, Hannah
2000
NI
VfL Suderburg
14,80
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
07.05.2017
1.
604102
Schlüter, Laura-Marie
2000
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
14,08
 
 
 
2.
38616
Spors, Katharina
2000
NI
TuS Soltendieck
14,26
 
 
 
3.
44446
Bögel, Elisa
2001
NI
SV Rosche
14,84
 
 
 
4.
609236
Klippe, Merit
2000
NI
TSV Bienenbüttel
15,40
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
07.05.2017
1.
609236
Klippe, Merit
2000
NI
TSV Bienenbüttel
31,40
+0,2
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U18
 
07.05.2017
1.
StG Westerweyhe-Wrestedt
NI
54,47
 
 
Brandstäter, Marla  2003
Hartwig, Maria Johanne  2001
Gronau, Bjarka  2001
Schlüter, Laura-Marie  2000
2.
SV Rosche
NI
55,05
 
 
Kruppa, Lena  2003
Bögel, Elisa  2001
Bögel, Malena  2003
Gade, Ida  2003
3.
TuS Ebstorf
NI
58,33
 
 
Zimmermann, Merle  2000
Fuchs, Vivien  2001
Wilckens, Franziska  2000
Kobbeloer, Smilla  2001
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
07.05.2017
1.
41034
Kilian, Hannah
2000
NI
VfL Suderburg
1,30
 
 
 
2.
609236
Klippe, Merit
2000
NI
TSV Bienenbüttel
1,25
 
 
 
3.
43410
Hartwig, Maria Johanne
2001
NI
TSV Wrestedt-Stederdorf
1,25
 
 
 
4.
38616
Spors, Katharina
2000
NI
TuS Soltendieck
1,25
 
 
 
5.
607433
Gronau, Bjarka
2001
NI
TSV Wrestedt-Stederdorf
1,20
 
 
 
110
115
120
125
130
135
Kilian
-
-
o
o
o
xxx
Klippe
-
-
o
o
xxx
Hartwig
o
o
xo
xo
xxx
Spors
o
o
xo
xxo
xxx
Gronau
o
o
xxo
xxx
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
07.05.2017
1.
38616
Spors, Katharina
2000
NI
TuS Soltendieck
8,66
 
 
 
7,98
8,13
7,82
8,19
7,92
8,66
2.
41555
von Dietman, Janica
2000
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
8,35
 
 
 
7,19
7,52
7,15
8,04
8,35
7,44
3.
604102
Schlüter, Laura-Marie
2000
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
7,99
 
 
 
7,99
7,14
7,93
7,19
7,13
x
4.
43410
Hartwig, Maria Johanne
2001
NI
TSV Wrestedt-Stederdorf
7,77
 
 
 
7,70
7,49
6,92
6,98
7,73
7,77
5.
41034
Kilian, Hannah
2000
NI
VfL Suderburg
7,70
 
 
 
7,70
7,43
7,63
7,20
7,32
7,28
6.
42772
von Hörsten, Ann-Christin
2000
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
7,18
 
 
 
7,18
7,03
x
6,79
7,18
6,61
7.
609236
Klippe, Merit
2000
NI
TSV Bienenbüttel
6,84
 
 
 
5,63
6,78
6,84
6,71
6,63
6,13
8.
607433
Gronau, Bjarka
2001
NI
TSV Wrestedt-Stederdorf
6,55
 
 
 
6,19
6,40
5,92
6,23
6,55
6,29
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
07.05.2017
1.
41555
von Dietman, Janica
2000
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
22,17
 
 
 
x
16,81
22,17
15,33
18,21
x
2.
38616
Spors, Katharina
2000
NI
TuS Soltendieck
20,80
 
 
 
20,80
x
20,55
19,48
20,27
x
3.
42772
von Hörsten, Ann-Christin
2000
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
18,48
 
 
 
x
15,03
15,95
13,74
16,00
18,48
4.
41034
Kilian, Hannah
2000
NI
VfL Suderburg
17,79
 
 
 
15,75
17,79
17,04
x
16,40
x
5.
604102
Schlüter, Laura-Marie
2000
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
17,51
 
 
 
13,30
14,62
12,89
17,51
16,50
15,66
6.
609236
Klippe, Merit
2000
NI
TSV Bienenbüttel
16,51
 
 
 
16,00
16,49
15,72
16,51
16,08
15,88
7.
43410
Hartwig, Maria Johanne
2001
NI
TSV Wrestedt-Stederdorf
16,19
 
 
 
16,10
15,79
15,63
16,15
16,19
13,77
8.
607433
Gronau, Bjarka
2001
NI
TSV Wrestedt-Stederdorf
13,78
 
 
 
x
9,10
x
12,09
13,78
13,37
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
07.05.2017
1.
38615
Retzlaff, Lisann
1999
NI
TuS Soltendieck
13,24
-1,2
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
07.05.2017
1.
38615
Retzlaff, Lisann
1999
NI
TuS Soltendieck
27,26
+0,2
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
07.05.2017
1.
38615
Retzlaff, Lisann
1999
NI
TuS Soltendieck
1,38
 
 
 
2.
40055
Markwitz, Paula
1999
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
1,20
 
 
 
110
115
120
125
130
135
138
141
Retzlaff
-
-
-
-
o
o
o
xx-
Markwitz
o
o
o
xxx
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
07.05.2017
1.
38615
Retzlaff, Lisann
1999
NI
TuS Soltendieck
8,35
 
 
 
x
8,18
7,91
7,90
7,78
8,35
2.
39514
Giesecke, Luisa
1998
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
8,16
 
 
 
7,47
7,50
7,62
7,68
8,16
8,11
3.
40055
Markwitz, Paula
1999
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
7,51
 
 
 
7,42
6,99
7,06
7,51
7,31
7,03
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
07.05.2017
1.
40055
Markwitz, Paula
1999
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
25,91
 
 
 
21,62
21,86
25,91
23,04
25,03
24,15
2.
39514
Giesecke, Luisa
1998
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
22,70
 
 
 
20,00
21,62
21,95
x
22,50
22,70
Frauen
100 m Lauf (Finale) - Frauen
 
07.05.2017
1.
35409
Maaß, Virginia
1994
NI
TuS Soltendieck
13,84
-1,2
 
 
200 m Lauf (Finale) - Frauen
 
07.05.2017
1.
35409
Maaß, Virginia
1994
NI
TuS Soltendieck
29,19
+0,2
 
 
2.
33350
Giesecke, Sarah
1994
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
30,62
+0,2
 
 
400 m Lauf (Finale) - Frauen
 
07.05.2017
1.
36798
Schmedt, Sina
1997
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
1:07,38
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - Frauen
 
07.05.2017
1.
TuS Soltendieck
NI
56,47
 
 
Spors, Katharina  2000
Maaß, Virginia  1994
Schumann, Mira  2003
Retzlaff, Lisann  1999
2.
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
NI
57,19
 
 
Schmedt, Sina  1997
Giesecke, Sarah  1994
von Dietman, Janica  2000
Giesecke, Luisa  1998
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
07.05.2017
1.
35409
Maaß, Virginia
1994
NI
TuS Soltendieck
8,07
 
 
 
7,64
7,61
8,07
7,87
7,30
7,98
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
07.05.2017
1.
35409
Maaß, Virginia
1994
NI
TuS Soltendieck
20,19
 
 
 
20,19
x
19,13
18,40
17,97
x
Seniorinnen W35
100 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W35
 
07.05.2017
1.
19057
Kleckner, Fenja
1981
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
14,88
-1,2
 
 
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W35
 
07.05.2017
1.
19057
Kleckner, Fenja
1981
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
1,25
 
 
 
110
115
120
125
130
Kleckner
-
-
o
xo
xxx
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.0/ 4.04.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 17.07.2018 21:15 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.12.2018-07-08