Attendorner Hansemeeting
am 06.05.2017 in Attendorn
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | MJ U14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
Kinder (männlich): MK U12 | M11 | M10 | MK U10 | M09 | M08
Kinder (weiblich): WK U12 | W11 | W10 | WK U10 | W09 | W08
Kinder M8
50 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
06.05.2017
1.
615344
Hilber, Bernhard
2009
WE
SC Fretter
8,98
 
 
 
2.
615350
Hähner, Sebastian
2009
WE
TV Olpe
9,63
 
 
 
3.
615345
Koch, Lukas
2009
WE
SC Fretter
9,82
 
 
 
4.
615343
Wojciechowski, Luca
2009
WE
SC Fretter
9,95
 
 
 
5.
 
Bausmann, Julius
2009
WE
SC Fretter
11,17
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M8
 
06.05.2017
1.
615344
Hilber, Bernhard
2009
WE
SC Fretter
2,85
 
 
 
2,85
 
2,73
 
2,73
 
2.
615345
Koch, Lukas
2009
WE
SC Fretter
2,65
 
 
 
2,65
 
x
 
2,63
 
3.
615350
Hähner, Sebastian
2009
WE
TV Olpe
2,53
 
 
 
2,30
 
2,53
 
2,43
 
4.
615343
Wojciechowski, Luca
2009
WE
SC Fretter
2,28
 
 
 
1,94
 
2,28
 
x
 
5.
 
Bausmann, Julius
2009
WE
SC Fretter
2,02
 
 
 
1,95
 
2,02
 
x
 
Schlagball (Finale) - Kinder M8
 
06.05.2017
1.
615344
Hilber, Bernhard
2009
WE
SC Fretter
27,00
 
 
 
26,00
26,00
27,00
2.
615345
Koch, Lukas
2009
WE
SC Fretter
21,00
 
 
 
19,00
21,00
17,50
3.
615350
Hähner, Sebastian
2009
WE
TV Olpe
18,00
 
 
 
18,00
16,00
17,50
4.
615343
Wojciechowski, Luca
2009
WE
SC Fretter
15,00
 
 
 
14,50
11,50
15,00
5.
 
Bausmann, Julius
2009
WE
SC Fretter
13,00
 
 
 
13,00
11,50
10,00
Kinder M9
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M9
 
06.05.2017
1.
614022
Bock, Paul
2008
WE
TV Olpe
8,60
 
 
 
2.
615359
Rüting, Nico
2008
WE
TV Olpe
9,12
 
 
 
3.
615360
Droste, Louis
2008
WE
LG Südsauerland
9,13
 
 
 
4.
611687
Küster, Alexander
2008
WE
TV Olpe
9,68
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder M9
 
06.05.2017
1.
 
König, Julius
2008
WE
SC Fretter
8,82
 
 
 
2.
614476
Van der Wielen, Jakob
2008
WE
TV Olpe
9,10
 
 
 
3.
614020
Hähner, Valentin
2008
WE
TV Olpe
9,31
 
 
 
4.
614059
Maaß, Florian
2008
WE
TV Olpe
9,32
 
 
 
5.
615347
Nies, Philipp
2008
WE
TV Olpe
9,82
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M9
 
06.05.2017
1.
614022
Bock, Paul
2008
WE
TV Olpe
8,60
 
 
 
2.
 
König, Julius
2008
WE
SC Fretter
8,82
 
 
 
3.
614476
Van der Wielen, Jakob
2008
WE
TV Olpe
9,10
 
 
 
4.
615359
Rüting, Nico
2008
WE
TV Olpe
9,12
 
 
 
5.
615360
Droste, Louis
2008
WE
LG Südsauerland
9,13
 
 
 
6.
614020
Hähner, Valentin
2008
WE
TV Olpe
9,31
 
 
 
7.
614059
Maaß, Florian
2008
WE
TV Olpe
9,32
 
 
 
8.
611687
Küster, Alexander
2008
WE
TV Olpe
9,68
 
 
 
9.
615347
Nies, Philipp
2008
WE
TV Olpe
9,82
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M9
 
06.05.2017
1.
614022
Bock, Paul
2008
WE
TV Olpe
3,37
 
 
 
3,26
 
2,97
 
3,37
 
2.
 
König, Julius
2008
WE
SC Fretter
3,36
 
 
 
3,33
 
3,21
 
3,36
 
3.
615359
Rüting, Nico
2008
WE
TV Olpe
3,04
 
 
 
2,66
 
2,62
 
3,04
 
4.
615360
Droste, Louis
2008
WE
LG Südsauerland
2,73
 
 
 
2,54
 
2,73
 
2,68
 
5.
614476
Van der Wielen, Jakob
2008
WE
TV Olpe
2,73
 
 
 
2,73
 
2,66
 
2,34
 
6.
614020
Hähner, Valentin
2008
WE
TV Olpe
2,71
 
 
 
2,50
 
2,62
 
2,71
 
7.
614059
Maaß, Florian
2008
WE
TV Olpe
2,68
 
 
 
2,49
 
2,56
 
2,68
 
8.
611687
Küster, Alexander
2008
WE
TV Olpe
2,60
 
 
 
2,60
 
2,37
 
x
 
9.
615347
Nies, Philipp
2008
WE
TV Olpe
2,48
 
 
 
2,48
 
2,27
 
2,43
 
Schlagball (Finale) - Kinder M9
 
06.05.2017
1.
 
König, Julius
2008
WE
SC Fretter
26,50
 
 
 
26,50
21,50
25,00
2.
614022
Bock, Paul
2008
WE
TV Olpe
25,50
 
 
 
23,00
20,50
25,50
3.
614059
Maaß, Florian
2008
WE
TV Olpe
23,50
 
 
 
23,50
21,50
19,50
4.
615360
Droste, Louis
2008
WE
LG Südsauerland
22,50
 
 
 
22,50
19,00
18,00
5.
615359
Rüting, Nico
2008
WE
TV Olpe
17,50
 
 
 
17,50
17,50
16,50
6.
611687
Küster, Alexander
2008
WE
TV Olpe
17,50
 
 
 
17,50
16,00
15,00
7.
615347
Nies, Philipp
2008
WE
TV Olpe
17,00
 
 
 
15,00
10,00
17,00
8.
614476
Van der Wielen, Jakob
2008
WE
TV Olpe
15,50
 
 
 
13,50
15,50
15,00
9.
614020
Hähner, Valentin
2008
WE
TV Olpe
13,00
 
 
 
12,00
10,00
13,00
Kinder M10
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M10
 
06.05.2017
1.
604220
Tröster, Ben
2007
WE
LG Südsauerland
7,84
 
 
 
2.
604124
Pöggeler, Jaron
2007
WE
FSV Helden
9,07
 
 
 
 
603648
Skrodolies, Simon
2007
WE
LG Südsauerland
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder M10
 
06.05.2017
1.
614089
Schröder, Henning
2007
WE
TV Olpe
8,47
 
 
 
2.
607079
Wensing, Etienne
2007
WE
LG Südsauerland
9,32
 
 
 
3.
611953
Pursian, Lasse
2007
WE
LC Attendorn
9,55
 
 
 
4.
 
Bogdanski, Finn
2007
WE
LC Attendorn
10,25
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M10
 
06.05.2017
1.
604220
Tröster, Ben
2007
WE
LG Südsauerland
7,84
 
 
 
2.
614089
Schröder, Henning
2007
WE
TV Olpe
8,47
 
 
 
3.
604124
Pöggeler, Jaron
2007
WE
FSV Helden
9,07
 
 
 
4.
607079
Wensing, Etienne
2007
WE
LG Südsauerland
9,32
 
 
 
5.
611953
Pursian, Lasse
2007
WE
LC Attendorn
9,55
 
 
 
6.
 
Bogdanski, Finn
2007
WE
LC Attendorn
10,25
 
 
 
 
603648
Skrodolies, Simon
2007
WE
LG Südsauerland
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
06.05.2017
1.
604220
Tröster, Ben
2007
WE
LG Südsauerland
3,75
 
 
 
3,75
 
3,52
 
3,59
 
2.
614089
Schröder, Henning
2007
WE
TV Olpe
3,37
 
 
 
3,37
 
3,10
 
3,23
 
3.
604124
Pöggeler, Jaron
2007
WE
FSV Helden
3,03
 
 
 
3,03
 
2,91
 
x
 
4.
607079
Wensing, Etienne
2007
WE
LG Südsauerland
2,91
 
 
 
2,91
 
2,66
 
2,59
 
5.
611953
Pursian, Lasse
2007
WE
LC Attendorn
2,42
 
 
 
2,42
 
2,32
 
2,17
 
6.
 
Bogdanski, Finn
2007
WE
LC Attendorn
2,32
 
 
 
2,32
 
2,19
 
2,20
 
 
603648
Skrodolies, Simon
2007
WE
LG Südsauerland
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale/Anlage 1) - Kinder M10
 
06.05.2017
1.
604220
Tröster, Ben
2007
WE
LG Südsauerland
25,50
 
 
 
25,50
18,00
23,00
2.
604124
Pöggeler, Jaron
2007
WE
FSV Helden
25,50
 
 
 
21,00
21,50
25,50
3.
603648
Skrodolies, Simon
2007
WE
LG Südsauerland
21,00
 
 
 
20,50
10,00
21,00
4.
607079
Wensing, Etienne
2007
WE
LG Südsauerland
20,00
 
 
 
20,00
9,50
x
5.
614089
Schröder, Henning
2007
WE
TV Olpe
18,50
 
 
 
18,50
15,00
13,50
6.
611953
Pursian, Lasse
2007
WE
LC Attendorn
16,00
 
 
 
16,00
14,50
6,50
7.
 
Bogdanski, Finn
2007
WE
LC Attendorn
14,00
 
 
 
14,00
13,00
13,00
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
06.05.2017
1.
604220
Tröster, Ben
2007
WE
LG Südsauerland
25,50
 
 
 
25,50
18,00
23,00
-
-
2.
604124
Pöggeler, Jaron
2007
WE
FSV Helden
25,50
 
 
 
21,00
21,50
25,50
-
-
3.
603648
Skrodolies, Simon
2007
WE
LG Südsauerland
21,00
 
 
 
20,50
10,00
21,00
4.
607079
Wensing, Etienne
2007
WE
LG Südsauerland
20,00
 
 
 
20,00
9,50
x
-
-
5.
614089
Schröder, Henning
2007
WE
TV Olpe
18,50
 
 
 
18,50
15,00
13,50
6.
611953
Pursian, Lasse
2007
WE
LC Attendorn
16,00
 
 
 
16,00
14,50
6,50
7.
 
Bogdanski, Finn
2007
WE
LC Attendorn
14,00
 
 
 
14,00
13,00
13,00
Kinder M11
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
06.05.2017
1.
602095
Wacker, Paul
2006
WE
TV Olpe
8,15
 
 
 
2.
612079
Huperz, Marc Luis
2006
WE
TV Olpe
8,70
 
 
 
3.
615234
Hardenacke, Daniel
2006
WE
TV Olpe
8,74
 
 
 
4.
604219
Korte, Julian
2006
WE
LG Südsauerland
8,76
 
 
 
5.
601960
Reiche, Jannik
2006
WE
TV Olpe
9,28
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M11) - M11
 
06.05.2017
1.
601960
Reiche, Jannik
2006
WE
TV Olpe
3:20,64
 
 
 
2.
612079
Huperz, Marc Luis
2006
WE
TV Olpe
3:25,58
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M11
 
06.05.2017
1.
601908
Berge, Tim
2005
WE
SC Olpe
2:37,34
 
 
 
2.
611959
Büdenbender, Janis
2005
WE
LC Attendorn
2:58,99
 
 
 
3.
604352
Dornseiffer, David
2005
WE
LC Attendorn
3:09,79
 
 
 
4.
602995
Kämpf, Nico
2005
WE
LC Attendorn
3:17,15
 
 
 
5.
601960
Reiche, Jannik
2006
WE
TV Olpe
3:20,64
 
 
 
6.
612079
Huperz, Marc Luis
2006
WE
TV Olpe
3:25,58
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
06.05.2017
1.
602095
Wacker, Paul
2006
WE
TV Olpe
3,76
 
 
 
3,65
 
3,56
 
3,76
 
2.
604219
Korte, Julian
2006
WE
LG Südsauerland
3,46
 
 
 
3,46
 
3,15
 
x
 
3.
615234
Hardenacke, Daniel
2006
WE
TV Olpe
3,40
 
 
 
3,40
 
3,39
 
3,31
 
4.
612079
Huperz, Marc Luis
2006
WE
TV Olpe
3,16
 
 
 
2,90
 
x
 
3,16
 
5.
601960
Reiche, Jannik
2006
WE
TV Olpe
2,82
 
 
 
2,82
 
2,81
 
2,78
 
 
615354
Platte, Chris
2006
WE
FSV Helden
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
06.05.2017
1.
602095
Wacker, Paul
2006
WE
TV Olpe
32,00
 
 
 
24,50
32,00
32,00
2.
601960
Reiche, Jannik
2006
WE
TV Olpe
30,00
 
 
 
29,00
30,00
30,00
3.
612079
Huperz, Marc Luis
2006
WE
TV Olpe
30,00
 
 
 
24,50
21,00
30,00
4.
615234
Hardenacke, Daniel
2006
WE
TV Olpe
25,00
 
 
 
25,00
21,00
23,50
5.
604219
Korte, Julian
2006
WE
LG Südsauerland
18,50
 
 
 
14,50
17,00
18,50
 
615354
Platte, Chris
2006
WE
FSV Helden
n.a.
 
 
 
Jugend M12
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M12
 
06.05.2017
1.
605903
Platte, Pierre Louis
2005
WE
FSV Helden
11,44
 
 
 
2.
611958
Kaufmann, Julius
2005
WE
LC Attendorn
11,57
 
 
 
3.
611959
Büdenbender, Janis
2005
WE
LC Attendorn
12,05
 
 
 
4.
613456
Müller, Fabian
2005
WE
LC Attendorn
12,08
 
 
 
5.
613457
Hütte, Nils
2005
WE
LC Attendorn
12,16
 
 
 
6.
602995
Kämpf, Nico
2005
WE
LC Attendorn
12,78
 
 
 
7.
 
Wagner, Daniel
2005
WE
LC Attendorn
12,91
 
 
 
8.
604352
Dornseiffer, David
2005
WE
LC Attendorn
12,93
 
 
 
9.
602156
Dolle, Yannik
2005
WE
LG Südsauerland
13,97
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M11) - M12
 
06.05.2017
1.
601908
Berge, Tim
2005
WE
SC Olpe
2:37,34
 
 
 
2.
611959
Büdenbender, Janis
2005
WE
LC Attendorn
2:58,99
 
 
 
3.
604352
Dornseiffer, David
2005
WE
LC Attendorn
3:09,79
 
 
 
4.
602995
Kämpf, Nico
2005
WE
LC Attendorn
3:17,15
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
06.05.2017
1.
613456
Müller, Fabian
2005
WE
LC Attendorn
1,22
 
 
 
110
113
116
119
122
125
Müller
xo
o
o
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
06.05.2017
1.
605903
Platte, Pierre Louis
2005
WE
FSV Helden
3,88
+0,1
 
 
3,88
(+0,1)
3,59
(+2,2)
3,75
(+0,5)
3,53
(+0,8)
3,71
(+1,4)
3,55
(+0,9)
2.
611958
Kaufmann, Julius
2005
WE
LC Attendorn
3,80
+0,2
 
 
3,80
(+1,6)
3,80
(+0,2)
3,41
(+1,1)
3,41
(+0,1)
3,56
(+1,5)
3,51
(-0,3)
3.
613456
Müller, Fabian
2005
WE
LC Attendorn
3,49
+0,3
 
 
3,03
(+0,7)
3,20
(+0,6)
3,49
(+0,3)
x
 
3,36
(+0,9)
x
 
4.
613457
Hütte, Nils
2005
WE
LC Attendorn
3,47
+0,0
 
 
3,30
(+0,5)
3,47
(+0,0)
x
 
3,33
(+0,4)
3,35
(+1,3)
x
 
5.
602995
Kämpf, Nico
2005
WE
LC Attendorn
3,32
+0,8
 
 
x
 
3,10
(+0,5)
x
 
3,32
(+0,8)
3,10
(+0,9)
x
 
6.
 
Wagner, Daniel
2005
WE
LC Attendorn
3,07
+0,3
 
 
3,02
(+0,2)
2,81
(+0,9)
x
 
2,92
(+0,9)
2,88
(+0,2)
3,07
(+0,3)
 
611959
Büdenbender, Janis
2005
WE
LC Attendorn
n.a.
 
 
 
 
615288
Hauner, Laurin
2005
WE
LC Attendorn
n.a.
 
 
 
 
602156
Dolle, Yannik
2005
WE
LG Südsauerland
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
06.05.2017
1.
605903
Platte, Pierre Louis
2005
WE
FSV Helden
5,60
 
 
 
x
5,10
5,03
4,72
4,87
5,60
2.
611958
Kaufmann, Julius
2005
WE
LC Attendorn
5,38
 
 
 
5,32
4,93
5,17
5,38
4,84
4,93
3.
611959
Büdenbender, Janis
2005
WE
LC Attendorn
5,25
 
 
 
4,80
4,49
5,25
4,62
4,70
x
4.
604352
Dornseiffer, David
2005
WE
LC Attendorn
4,75
 
 
 
3,66
4,39
4,00
4,75
4,29
4,12
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
06.05.2017
1.
605903
Platte, Pierre Louis
2005
WE
FSV Helden
33,50
 
 
 
33,50
32,50
30,00
32,50
31,50
33,00
2.
613456
Müller, Fabian
2005
WE
LC Attendorn
32,00
 
 
 
31,50
30,50
29,50
29,00
32,00
32,00
3.
 
Wagner, Daniel
2005
WE
LC Attendorn
26,00
 
 
 
-
23,50
24,00
26,00
23,00
25,50
4.
602156
Dolle, Yannik
2005
WE
LG Südsauerland
22,50
 
 
 
22,00
21,50
22,50
20,50
x
18,00
 
601908
Berge, Tim
2005
WE
SC Olpe
abgem.
 
 
 
 
615288
Hauner, Laurin
2005
WE
LC Attendorn
abgem.
 
 
 
Jugend M13
75 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
06.05.2017
1.
605903
Platte, Pierre Louis
2005
WE
FSV Helden
11,44
 
 
 
2.
603016
Schröder, Marius
2004
WE
LC Attendorn
11,72
 
 
 
3.
601961
Maaß, Julius
2004
WE
TV Olpe
11,82
 
 
 
4.
613456
Müller, Fabian
2005
WE
LC Attendorn
12,08
 
 
 
5.
613457
Hütte, Nils
2005
WE
LC Attendorn
12,16
 
 
 
6.
602995
Kämpf, Nico
2005
WE
LC Attendorn
12,78
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
06.05.2017
1.
611958
Kaufmann, Julius
2005
WE
LC Attendorn
11,57
 
 
 
2.
611959
Büdenbender, Janis
2005
WE
LC Attendorn
12,05
 
 
 
3.
 
Wagner, Daniel
2005
WE
LC Attendorn
12,91
 
 
 
4.
604352
Dornseiffer, David
2005
WE
LC Attendorn
12,93
 
 
 
5.
602156
Dolle, Yannik
2005
WE
LG Südsauerland
13,97
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M13
 
06.05.2017
1.
603016
Schröder, Marius
2004
WE
LC Attendorn
11,72
 
 
 
2.
601961
Maaß, Julius
2004
WE
TV Olpe
11,82
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
06.05.2017
1.
605903
Platte, Pierre Louis
2005
WE
FSV Helden
11,44
 
 
 
2.
611958
Kaufmann, Julius
2005
WE
LC Attendorn
11,57
 
 
 
3.
603016
Schröder, Marius
2004
WE
LC Attendorn
11,72
 
 
 
4.
601961
Maaß, Julius
2004
WE
TV Olpe
11,82
 
 
 
5.
611959
Büdenbender, Janis
2005
WE
LC Attendorn
12,05
 
 
 
6.
613456
Müller, Fabian
2005
WE
LC Attendorn
12,08
 
 
 
7.
613457
Hütte, Nils
2005
WE
LC Attendorn
12,16
 
 
 
8.
602995
Kämpf, Nico
2005
WE
LC Attendorn
12,78
 
 
 
9.
 
Wagner, Daniel
2005
WE
LC Attendorn
12,91
 
 
 
10.
604352
Dornseiffer, David
2005
WE
LC Attendorn
12,93
 
 
 
11.
602156
Dolle, Yannik
2005
WE
LG Südsauerland
13,97
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
06.05.2017
1.
501505
Nies, Marius
2004
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
4,54
+0,3
 
 
4,47
(-0,2)
4,30
(+0,7)
4,51
(-0,3)
4,29
(-0,4)
4,54
(+0,3)
4,31
(-0,1)
2.
601961
Maaß, Julius
2004
WE
TV Olpe
3,44
+0,1
 
 
3,44
(+0,1)
3,33
(+3,3)
x
 
3,35
(+1,1)
3,35
(+1,5)
3,22
(+2,1)
3.
603016
Schröder, Marius
2004
WE
LC Attendorn
2,98
+1,1
 
 
x
 
2,84
(+1,8)
2,85
(+1,4)
2,78
(+0,5)
2,98
(+1,1)
2,79
(+1,2)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
06.05.2017
1.
603016
Schröder, Marius
2004
WE
LC Attendorn
6,28
 
 
 
6,25
6,07
6,28
5,72
6,11
5,94
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
06.05.2017
1.
601961
Maaß, Julius
2004
WE
TV Olpe
32,50
 
 
 
30,00
23,00
27,00
30,00
28,50
32,50
Jugend M14
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
06.05.2017
1.
603549
Pöggeler, David
2003
WE
SC Olpe
13,33
-2,2
 
 
2.
612080
Huperz, Marvin
2003
WE
TV Olpe
15,58
-2,2
 
 
 
601422
Hufnagel, Fabio
2003
WE
LC Attendorn
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
06.05.2017
1.
601723
Ehrengruber, Jasper
2003
WE
SC Olpe
2:34,19
 
 
 
2.
612080
Huperz, Marvin
2003
WE
TV Olpe
2:58,27
 
 
 
 
601422
Hufnagel, Fabio
2003
WE
LC Attendorn
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
06.05.2017
1.
603549
Pöggeler, David
2003
WE
SC Olpe
4,80
+3,4
 
 
4,80
(+3,4)
4,50
(+1,9)
4,79
(+0,6)
4,71
(+0,3)
4,57
(+1,7)
4,57
(+1,5)
2.
601422
Hufnagel, Fabio
2003
WE
LC Attendorn
3,74
+1,3
 
 
x
 
3,64
(+1,5)
3,74
(+1,3)
3,64
(+2,6)
3,39
(-0,6)
x
 
3.
612080
Huperz, Marvin
2003
WE
TV Olpe
3,50
+2,2
 
 
3,00
(+2,4)
3,39
(+2,7)
3,16
(+2,2)
3,25
(+0,0)
3,48
(+0,6)
3,50
(+2,2)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
06.05.2017
 
614724
Wipperfürth, Leo
2003
WE
TV Olpe
n.a.
 
 
 
Jugend M15
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
06.05.2017
1.
502435
Ackerschott, Sang
2002
WE
LC Attendorn
12,95
-2,2
 
 
2.
613668
Hinz, Paul
2002
WE
LC Attendorn
14,72
-2,2
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
06.05.2017
1.
502435
Ackerschott, Sang
2002
WE
LC Attendorn
4,82
+1,0
 
 
4,32
(+0,9)
4,81
(+0,2)
4,16
(+1,1)
4,82
(+1,0)
4,36
(+1,3)
4,25
(+1,3)
2.
613668
Hinz, Paul
2002
WE
LC Attendorn
4,11
+0,3
 
 
3,97
(+0,9)
3,96
(+1,9)
3,76
(+2,2)
4,00
(+2,4)
3,72
(-0,1)
4,11
(+0,3)
3.
613669
Wehlow, Peter
2002
WE
LC Attendorn
3,62
+1,4
 
 
x
 
x
 
3,62
(+1,4)
3,60
(+0,6)
3,27
(+1,2)
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
06.05.2017
1.
613668
Hinz, Paul
2002
WE
LC Attendorn
7,76
 
 
 
6,02
6,34
6,96
7,26
7,40
7,76
2.
613669
Wehlow, Peter
2002
WE
LC Attendorn
6,84
 
 
 
6,77
6,48
6,17
6,84
6,73
6,14
männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MK U10) - MK U10
 
06.05.2017
1.
TV Olpe 1
WE
35,18
 
 
Rüting, Nico  2008
Küster, Alexander  2008
Bock, Paul  2008
Maaß, Florian  2008
2.
TV Olpe 2
WE
37,42
 
 
Van der Wielen, Jakob  2008
Hähner, Valentin  2008
Hähner, Sebastian  2009
Nies, Philipp  2008
3.
SC Fretter 1
WE
38,28
 
 
König, Julius  2008
Hilber, Bernhard  2009
Wojciechowski, Luca  2009
Koch, Lukas  2009
4 x 50 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MK U10
 
06.05.2017
1.
TV Olpe 1
WE
31,04
 
 
Wacker, Paul  2006
Huperz, Marc Luis  2006
Schröder, Henning  2007
Reiche, Jannik  2006
2.
LG Südsauerland 1
WE
33,59
 
 
Wensing, Etienne  2007
Skrodolies, Simon  2007
Korte, Julian  2006
Tröster, Ben  2007
3.
TV Olpe 1
WE
35,18
 
 
Rüting, Nico  2008
Küster, Alexander  2008
Bock, Paul  2008
Maaß, Florian  2008
4.
TV Olpe 2
WE
37,42
 
 
Van der Wielen, Jakob  2008
Hähner, Valentin  2008
Hähner, Sebastian  2009
Nies, Philipp  2008
5.
SC Fretter 1
WE
38,28
 
 
König, Julius  2008
Hilber, Bernhard  2009
Wojciechowski, Luca  2009
Koch, Lukas  2009
männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MK U10) - MK U12
 
06.05.2017
1.
TV Olpe 1
WE
31,04
 
 
Wacker, Paul  2006
Huperz, Marc Luis  2006
Schröder, Henning  2007
Reiche, Jannik  2006
2.
LG Südsauerland 1
WE
33,59
 
 
Wensing, Etienne  2007
Skrodolies, Simon  2007
Korte, Julian  2006
Tröster, Ben  2007
männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U14
 
06.05.2017
1.
LC Attendorn 1
WE
44,97
 
 
Büdenbender, Janis  2005
Kaufmann, Julius  2005
Hütte, Nils  2005
Müller, Fabian  2005
2.
LC Attendorn 3
WE
47,81
 
 
Kämpf, Nico  2005
Wagner, Daniel  2005
Dornseiffer, David  2005
Schröder, Marius  2004
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
06.05.2017
1.
150099
Kosch, Jonas
2000
WE
LC Attendorn
12,40
-1,5
 
 
2.
501335
Fiebig, Marius
2001
WE
TV Rönkhausen
12,49
-1,5
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U18
 
06.05.2017
1.
151724
Gutstein, Julian
2000
WE
SC Fretter
2:03,54
 
 
 
2.
151246
Eiden, Jan
2001
WE
SC Olpe
2:08,89
 
 
 
 
502677
Hartmann, David
2000
WE
TV Olpe
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
06.05.2017
1.
501201
Rohr, Stefan
2000
WE
TV Rönkhausen
1,70
 
 
 
2.
 
Stenger, Nicolas
2001
WE
CLV Siegerland
1,55
 
 
 
145
150
155
160
165
170
175
Rohr
-
-
o
-
o
xo
xxx
Stenger
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
06.05.2017
1.
150099
Kosch, Jonas
2000
WE
LC Attendorn
5,39
+0,6
 
 
5,11
(+0,9)
5,11
(+1,6)
5,39
(+0,6)
x
 
5,29
(+1,3)
5,27
(+2,5)
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
06.05.2017
1.
 
Zoua, Guy-Tresor
1999
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
11,32
-3,0
 
 
2.
149074
Knoche, Julius
1999
WE
LG Südsauerland
11,45
-3,0
 
 
3.
149571
Butzkamm, Niklas
1998
WE
SC Olpe
11,46
-3,0
 
 
4.
151513
Corbalan Arevalo, Damian
1998
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
11,60
-3,0
 
 
5.
500641
Göbel, Tim
1999
WE
SC Olpe
12,05
-3,0
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
06.05.2017
1.
 
Zoua, Guy-Tresor
1999
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
22,59
-0,8
 
 
2.
149074
Knoche, Julius
1999
WE
LG Südsauerland
23,44
-0,8
 
 
3.
500641
Göbel, Tim
1999
WE
SC Olpe
24,18
-0,8
 
 
 
149571
Butzkamm, Niklas
1998
WE
SC Olpe
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
06.05.2017
1.
502679
Manivannan, Saimuson
1999
WE
TV Olpe
2:06,89
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
06.05.2017
1.
151724
Gutstein, Julian
2000
WE
SC Fretter
2:03,54
 
 
 
2.
502679
Manivannan, Saimuson
1999
WE
TV Olpe
2:06,89
 
 
 
3.
151246
Eiden, Jan
2001
WE
SC Olpe
2:08,89
 
 
 
 
502677
Hartmann, David
2000
WE
TV Olpe
aufg.
 
 
 
Männer
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
06.05.2017
1.
148791
Telegin, Aleksej
1996
WE
LG Südsauerland
12,43
-1,5
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
06.05.2017
1.
148791
Telegin, Aleksej
1996
WE
LG Südsauerland
1,85
 
 
 
2.
11904
Quinke, Christoph
1994
WE
LC Attendorn
1,80
 
 
 
2.
500441
Hoffmann, Tom
1997
WE
CLV Siegerland
1,80
 
 
 
145
150
155
160
165
170
175
180
185
188
Telegin
-
-
-
-
o
o
o
xo
o
xxx
Quinke
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Hoffmann
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
06.05.2017
 
11904
Quinke, Christoph
1994
WE
LC Attendorn
n.a.
 
 
 
Kinder W8
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W8
 
06.05.2017
1.
615228
Vogel, Alina
2009
WE
SC Olpe
10,19
 
 
 
2.
 
Hackenberg, Emely
2009
WE
TSV Herdecke
10,50
 
 
 
3.
615231
Wigger, Matilda
2009
WE
SC Olpe
10,51
 
 
 
4.
615338
Siedenstein, Lea
2009
WE
SC Olpe
10,66
 
 
 
5.
615260
Bock, Marlene
2009
WE
SC Olpe
10,77
 
 
 
6.
 
Gülüm, Elida
2009
WE
TSV Herdecke
11,31
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W8
 
06.05.2017
1.
614830
Kipke, Mara
2009
WE
SC Olpe
8,94
 
 
 
2.
615251
Schröder, Paulina
2009
WE
SC Olpe
9,36
 
 
 
3.
615233
Ochel, Julia
2009
WE
SC Olpe
9,43
 
 
 
4.
 
Krasniq, Alina
2009
WE
SC Olpe
9,85
 
 
 
5.
615274
Drach, Sarah
2009
WE
SC Olpe
10,04
 
 
 
6.
615230
Sauter, Pia
2009
WE
SC Olpe
10,19
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitlauf) - Kinder W8
 
06.05.2017
1.
612522
Koch, Lea
2009
WE
SC Fretter
9,83
 
 
 
2.
615346
Hoberg, Annika
2009
WE
SC Fretter
10,26
 
 
 
3.
 
Lißek, Hermine
2009
WE
SC Fretter
12,13
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W8
 
06.05.2017
1.
614830
Kipke, Mara
2009
WE
SC Olpe
8,94
 
 
 
2.
615251
Schröder, Paulina
2009
WE
SC Olpe
9,36
 
 
 
3.
615233
Ochel, Julia
2009
WE
SC Olpe
9,43
 
 
 
4.
612522
Koch, Lea
2009
WE
SC Fretter
9,83
 
 
 
5.
 
Krasniq, Alina
2009
WE
SC Olpe
9,85
 
 
 
6.
615274
Drach, Sarah
2009
WE
SC Olpe
10,04
 
 
 
7.
615230
Sauter, Pia
2009
WE
SC Olpe
10,19
 
 
 
7.
615228
Vogel, Alina
2009
WE
SC Olpe
10,19
 
 
 
9.
615346
Hoberg, Annika
2009
WE
SC Fretter
10,26
 
 
 
10.
 
Hackenberg, Emely
2009
WE
TSV Herdecke
10,50
 
 
 
11.
615231
Wigger, Matilda
2009
WE
SC Olpe
10,51
 
 
 
12.
615338
Siedenstein, Lea
2009
WE
SC Olpe
10,66
 
 
 
13.
615260
Bock, Marlene
2009
WE
SC Olpe
10,77
 
 
 
14.
 
Gülüm, Elida
2009
WE
TSV Herdecke
11,31
 
 
 
15.
 
Lißek, Hermine
2009
WE
SC Fretter
12,13
 
 
 
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - Kinder W8
 
06.05.2017
1.
614830
Kipke, Mara
2009
WE
SC Olpe
2,86
 
 
 
2,53
 
2,85
 
2,86
 
2.
615233
Ochel, Julia
2009
WE
SC Olpe
2,66
 
 
 
x
 
2,66
 
2,30
 
3.
615251
Schröder, Paulina
2009
WE
SC Olpe
2,63
 
 
 
2,63
 
2,53
 
2,56
 
4.
615235
Riedel, Esther
2009
WE
SC Olpe
2,61
 
 
 
2,54
 
2,61
 
2,24
 
5.
612522
Koch, Lea
2009
WE
SC Fretter
2,61
 
 
 
2,47
 
2,46
 
2,61
 
6.
615274
Drach, Sarah
2009
WE
SC Olpe
2,49
 
 
 
2,25
 
2,35
 
2,49
 
7.
615228
Vogel, Alina
2009
WE
SC Olpe
2,39
 
 
 
2,38
 
2,39
 
2,18
 
8.
 
Lißek, Hermine
2009
WE
SC Fretter
2,33
 
 
 
2,33
 
2,13
 
2,13
 
9.
615346
Hoberg, Annika
2009
WE
SC Fretter
2,30
 
 
 
2,30
 
2,28
 
2,26
 
10.
615230
Sauter, Pia
2009
WE
SC Olpe
2,19
 
 
 
1,96
 
2,12
 
2,19
 
11.
 
Hackenberg, Emely
2009
WE
TSV Herdecke
2,19
 
 
 
2,05
 
2,05
 
2,19
 
12.
615260
Bock, Marlene
2009
WE
SC Olpe
1,89
 
 
 
1,89
 
1,86
 
1,88
 
13.
 
Krasniq, Alina
2009
WE
SC Olpe
1,85
 
 
 
1,85
 
1,84
 
x
 
14.
615231
Wigger, Matilda
2009
WE
SC Olpe
1,84
 
 
 
1,84
 
1,75
 
1,78
 
15.
615338
Siedenstein, Lea
2009
WE
SC Olpe
1,79
 
 
 
1,79
 
1,52
 
1,73
 
16.
 
Gülüm, Elida
2009
WE
TSV Herdecke
1,62
 
 
 
x
 
x
 
1,62
 
Schlagball (Finale) - Kinder W8
 
06.05.2017
1.
615228
Vogel, Alina
2009
WE
SC Olpe
19,50
 
 
 
5,50
19,50
18,50
2.
614830
Kipke, Mara
2009
WE
SC Olpe
14,00
 
 
 
9,50
14,00
11,50
3.
615233
Ochel, Julia
2009
WE
SC Olpe
12,50
 
 
 
12,50
10,50
10,00
4.
615235
Riedel, Esther
2009
WE
SC Olpe
11,00
 
 
 
10,50
1,00
11,00
5.
612522
Koch, Lea
2009
WE
SC Fretter
10,50
 
 
 
10,50
10,00
10,00
6.
 
Lißek, Hermine
2009
WE
SC Fretter
10,50
 
 
 
9,50
8,50
10,50
7.
615251
Schröder, Paulina
2009
WE
SC Olpe
10,00
 
 
 
10,00
9,00
8,50
8.
 
Krasniq, Alina
2009
WE
SC Olpe
10,00
 
 
 
8,00
8,00
10,00
9.
615230
Sauter, Pia
2009
WE
SC Olpe
9,50
 
 
 
9,50
8,00
3,00
10.
615338
Siedenstein, Lea
2009
WE
SC Olpe
8,50
 
 
 
6,50
6,50
8,50
11.
615260
Bock, Marlene
2009
WE
SC Olpe
8,00
 
 
 
8,00
6,00
6,00
12.
 
Gülüm, Elida
2009
WE
TSV Herdecke
7,50
 
 
 
7,50
7,00
7,00
13.
615346
Hoberg, Annika
2009
WE
SC Fretter
7,50
 
 
 
7,50
7,00
7,00
14.
615231
Wigger, Matilda
2009
WE
SC Olpe
7,50
 
 
 
2,00
6,00
7,50
15.
 
Hackenberg, Emely
2009
WE
TSV Herdecke
6,50
 
 
 
4,00
6,50
6,50
16.
615274
Drach, Sarah
2009
WE
SC Olpe
6,50
 
 
 
5,50
6,50
x
Kinder W9
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W9
 
06.05.2017
1.
611857
Glasow, Mia
2008
WE
SC Olpe
8,37
 
 
 
2.
 
Keiser, Luna
2008
WE
TSV Herdecke
9,25
 
 
 
3.
612504
Block, Lena
2008
WE
FSV Helden
9,65
 
 
 
4.
615292
Shabani, Nesa
2008
WE
SC Olpe
9,66
 
 
 
5.
 
Voßwinkel, Maya
2008
WE
TSV Herdecke
9,67
 
 
 
6.
614732
Bungart, Laura
2008
WE
SC Olpe
9,72
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W9
 
06.05.2017
1.
614688
Schlösser, Anna
2008
WE
SC Olpe
9,07
 
 
 
2.
614768
Popov, Daria
2008
WE
SC Olpe
9,27
 
 
 
3.
614702
Hoberg, Katharina
2008
WE
SC Fretter
9,46
 
 
 
4.
611960
Müller, Inca
2008
WE
LC Attendorn
9,60
 
 
 
5.
607295
Fleper, Julia
2008
WE
SC Fretter
9,99
 
 
 
6.
612524
Schröder, Lina
2008
WE
SC Fretter
10,46
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitlauf) - Kinder W9
 
06.05.2017
1.
 
Schielke, Jaime
2008
WE
TSV Herdecke
8,89
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W9
 
06.05.2017
1.
611857
Glasow, Mia
2008
WE
SC Olpe
8,37
 
 
 
2.
 
Schielke, Jaime
2008
WE
TSV Herdecke
8,89
 
 
 
3.
614688
Schlösser, Anna
2008
WE
SC Olpe
9,07
 
 
 
4.
 
Keiser, Luna
2008
WE
TSV Herdecke
9,25
 
 
 
5.
614768
Popov, Daria
2008
WE
SC Olpe
9,27
 
 
 
6.
614702
Hoberg, Katharina
2008
WE
SC Fretter
9,46
 
 
 
7.
611960
Müller, Inca
2008
WE
LC Attendorn
9,60
 
 
 
8.
612504
Block, Lena
2008
WE
FSV Helden
9,65
 
 
 
9.
615292
Shabani, Nesa
2008
WE
SC Olpe
9,66
 
 
 
10.
 
Voßwinkel, Maya
2008
WE
TSV Herdecke
9,67
 
 
 
11.
614732
Bungart, Laura
2008
WE
SC Olpe
9,72
 
 
 
12.
607295
Fleper, Julia
2008
WE
SC Fretter
9,99
 
 
 
13.
612524
Schröder, Lina
2008
WE
SC Fretter
10,46
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W9
 
06.05.2017
1.
611857
Glasow, Mia
2008
WE
SC Olpe
3,39
 
 
 
3,36
 
3,08
 
3,39
 
2.
 
Schielke, Jaime
2008
WE
TSV Herdecke
3,16
 
 
 
2,96
 
3,16
 
3,13
 
3.
 
Keiser, Luna
2008
WE
TSV Herdecke
3,04
 
 
 
2,91
 
2,89
 
3,04
 
4.
614688
Schlösser, Anna
2008
WE
SC Olpe
2,84
 
 
 
x
 
2,81
 
2,84
 
5.
612504
Block, Lena
2008
WE
FSV Helden
2,84
 
 
 
2,53
 
2,84
 
x
 
6.
614768
Popov, Daria
2008
WE
SC Olpe
2,80
 
 
 
2,72
 
2,22
 
2,80
 
7.
614702
Hoberg, Katharina
2008
WE
SC Fretter
2,77
 
 
 
2,77
 
2,66
 
2,52
 
8.
615292
Shabani, Nesa
2008
WE
SC Olpe
2,71
 
 
 
2,46
 
2,49
 
2,71
 
9.
607295
Fleper, Julia
2008
WE
SC Fretter
2,57
 
 
 
2,57
 
2,43
 
2,44
 
10.
611960
Müller, Inca
2008
WE
LC Attendorn
2,48
 
 
 
2,14
 
2,48
 
2,46
 
11.
 
Voßwinkel, Maya
2008
WE
TSV Herdecke
2,39
 
 
 
2,39
 
2,34
 
2,36
 
12.
614732
Bungart, Laura
2008
WE
SC Olpe
2,38
 
 
 
x
 
2,31
 
2,38
 
13.
612524
Schröder, Lina
2008
WE
SC Fretter
2,37
 
 
 
2,20
 
2,07
 
2,37
 
 
604353
Derdemez, Sina
2008
WE
LC Attendorn
abgem.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W9
 
06.05.2017
1.
611960
Müller, Inca
2008
WE
LC Attendorn
19,00
 
 
 
19,00
14,50
16,00
2.
612504
Block, Lena
2008
WE
FSV Helden
18,00
 
 
 
14,00
12,50
18,00
3.
607295
Fleper, Julia
2008
WE
SC Fretter
14,50
 
 
 
13,50
14,50
10,50
4.
614688
Schlösser, Anna
2008
WE
SC Olpe
13,00
 
 
 
12,00
13,00
13,00
5.
611857
Glasow, Mia
2008
WE
SC Olpe
12,50
 
 
 
10,50
12,50
12,00
6.
614768
Popov, Daria
2008
WE
SC Olpe
12,50
 
 
 
12,50
11,00
11,00
7.
 
Keiser, Luna
2008
WE
TSV Herdecke
12,00
 
 
 
12,00
6,50
4,50
8.
614702
Hoberg, Katharina
2008
WE
SC Fretter
11,50
 
 
 
9,00
11,50
10,00
9.
 
Voßwinkel, Maya
2008
WE
TSV Herdecke
10,00
 
 
 
8,00
10,00
8,50
10.
614732
Bungart, Laura
2008
WE
SC Olpe
9,50
 
 
 
8,50
9,50
8,00
11.
 
Schielke, Jaime
2008
WE
TSV Herdecke
9,00
 
 
 
9,00
8,50
8,00
12.
615292
Shabani, Nesa
2008
WE
SC Olpe
8,00
 
 
 
5,00
5,50
8,00
13.
612524
Schröder, Lina
2008
WE
SC Fretter
7,50
 
 
 
7,50
5,50
7,00
 
604353
Derdemez, Sina
2008
WE
LC Attendorn
abgem.
 
 
 
Kinder W10
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W10
 
06.05.2017
1.
607083
Schmitt-Degenhardt, Alina
2007
WE
SC Fretter
8,61
 
 
 
2.
611682
Kindopp, Lena
2007
WE
SC Olpe
9,04
 
 
 
3.
615232
Wurm, Helena
2007
WE
SC Olpe
9,19
 
 
 
4.
 
Florio, Fabiana
2007
WE
LC Attendorn
9,82
 
 
 
5.
614519
Aitlahssaine, Yasmine
2007
WE
SC Olpe
9,89
 
 
 
 
615272
Lüning, Clara
2007
WE
SC Olpe
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W10
 
06.05.2017
1.
604223
Tröster, Maja
2007
WE
LG Südsauerland
8,75
 
 
 
2.
613558
Feistel, Milla
2007
WE
LG Südsauerland
9,09
 
 
 
3.
 
Springmann, Lea
2007
 
LC Attendorn
9,25
 
 
 
4.
614029
Schuberth, Nia
2007
WE
SC Olpe
9,39
 
 
 
5.
607082
Kirchhoff, Louise
2007
WE
SC Fretter
9,53
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W10
 
06.05.2017
1.
607083
Schmitt-Degenhardt, Alina
2007
WE
SC Fretter
8,61
 
 
 
2.
604223
Tröster, Maja
2007
WE
LG Südsauerland
8,75
 
 
 
3.
611682
Kindopp, Lena
2007
WE
SC Olpe
9,04
 
 
 
4.
613558
Feistel, Milla
2007
WE
LG Südsauerland
9,09
 
 
 
5.
615232
Wurm, Helena
2007
WE
SC Olpe
9,19
 
 
 
6.
 
Springmann, Lea
2007
 
LC Attendorn
9,25
 
 
 
7.
614029
Schuberth, Nia
2007
WE
SC Olpe
9,39
 
 
 
8.
607082
Kirchhoff, Louise
2007
WE
SC Fretter
9,53
 
 
 
9.
 
Florio, Fabiana
2007
WE
LC Attendorn
9,82
 
 
 
10.
614519
Aitlahssaine, Yasmine
2007
WE
SC Olpe
9,89
 
 
 
 
615272
Lüning, Clara
2007
WE
SC Olpe
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W10
 
06.05.2017
1.
615232
Wurm, Helena
2007
WE
SC Olpe
3:20,29
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
06.05.2017
1.
604223
Tröster, Maja
2007
WE
LG Südsauerland
3,43
 
 
 
3,38
 
3,23
 
3,43
 
2.
607083
Schmitt-Degenhardt, Alina
2007
WE
SC Fretter
3,35
 
 
 
3,35
 
3,14
 
3,30
 
3.
615232
Wurm, Helena
2007
WE
SC Olpe
3,21
 
 
 
3,08
 
3,08
 
3,21
 
4.
611682
Kindopp, Lena
2007
WE
SC Olpe
3,08
 
 
 
3,00
 
3,08
 
2,65
 
5.
613558
Feistel, Milla
2007
WE
LG Südsauerland
2,95
 
 
 
2,89
 
2,95
 
2,84
 
6.
 
Springmann, Lea
2007
 
LC Attendorn
2,94
 
 
 
2,58
 
2,78
 
2,94
 
7.
 
Stenger, Lilith
2007
WE
LC Attendorn
2,90
 
 
 
2,90
 
2,65
 
2,90
 
8.
614029
Schuberth, Nia
2007
WE
SC Olpe
2,82
 
 
 
2,82
 
2,67
 
2,80
 
9.
607082
Kirchhoff, Louise
2007
WE
SC Fretter
2,70
 
 
 
2,70
 
2,60
 
2,44
 
10.
614519
Aitlahssaine, Yasmine
2007
WE
SC Olpe
2,62
 
 
 
2,58
 
2,58
 
2,62
 
11.
 
Florio, Fabiana
2007
WE
LC Attendorn
2,52
 
 
 
2,52
 
2,25
 
2,32
 
 
 
Gehrmann, Lena
2007
WE
LC Attendorn
n.a.
 
 
 
 
615272
Lüning, Clara
2007
WE
SC Olpe
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
06.05.2017
1.
607083
Schmitt-Degenhardt, Alina
2007
WE
SC Fretter
23,00
 
 
 
9,50
20,00
23,00
2.
611682
Kindopp, Lena
2007
WE
SC Olpe
19,50
 
 
 
19,50
16,00
18,00
3.
 
Stenger, Lilith
2007
WE
LC Attendorn
17,00
 
 
 
14,00
16,00
17,00
4.
615232
Wurm, Helena
2007
WE
SC Olpe
17,00
 
 
 
16,00
13,50
17,00
5.
 
Florio, Fabiana
2007
WE
LC Attendorn
15,00
 
 
 
15,00
14,00
14,50
6.
614519
Aitlahssaine, Yasmine
2007
WE
SC Olpe
14,50
 
 
 
14,50
13,00
11,00
7.
613558
Feistel, Milla
2007
WE
LG Südsauerland
14,50
 
 
 
14,50
12,50
12,00
8.
607082
Kirchhoff, Louise
2007
WE
SC Fretter
13,00
 
 
 
13,00
12,50
x
9.
 
Springmann, Lea
2007
 
LC Attendorn
11,50
 
 
 
10,50
9,00
11,50
 
615272
Lüning, Clara
2007
WE
SC Olpe
n.a.
 
 
 
 
 
Gehrmann, Lena
2007
WE
LC Attendorn
n.a.
 
 
 
Kinder W11
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W11
 
06.05.2017
1.
613459
Tkocz, Lia
2006
WE
FSV Helden
8,56
 
 
 
2.
601910
Glasow, Emma
2006
WE
SC Olpe
8,89
 
 
 
3.
615369
Hoffmann, Mia
2006
WE
LG Südsauerland
8,97
 
 
 
4.
614582
Schulte, Frida
2006
WE
LG Südsauerland
9,07
 
 
 
5.
614583
Krohne, Alina
2006
WE
LG Südsauerland
9,19
 
 
 
6.
614581
Ramm, Franziska
2006
WE
LG Südsauerland
9,22
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W11
 
06.05.2017
1.
613573
Gronau, Marleen
2006
WE
SC Olpe
8,47
 
 
 
2.
603290
Kroes, Emilie
2006
WE
SC Olpe
8,53
 
 
 
3.
611683
Vogt, Anna
2006
WE
SC Olpe
8,61
 
 
 
4.
607043
Sasse, Lana
2006
WE
SC Fretter
9,45
 
 
 
 
615271
Lüning, Sophie
2006
WE
SC Olpe
n.a.
 
 
 
 
615270
Wipperfürth, Lena
2006
WE
SC Olpe
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitlauf) - Kinder W11
 
06.05.2017
1.
604494
Fiedler, Carolin
2006
WE
LC Attendorn
8,48
 
 
 
2.
614797
Neumann, Sina
2006
WE
LC Attendorn
8,57
 
 
 
3.
605078
Fleper, Lisa
2006
WE
SC Fretter
8,84
 
 
 
4.
 
Florio, Valentina
2006
WE
LC Attendorn
9,14
 
 
 
5.
 
Kremer, Marie
2006
WE
LC Attendorn
9,32
 
 
 
 
 
Piscitelli, Emily
2006
WE
LC Attendorn
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (4. Zeitlauf) - Kinder W11
 
06.05.2017
1.
602976
Konitzer, Marie
2006
WE
LC Attendorn
8,64
 
 
 
2.
 
Storti, Chiara
2006
WE
LC Attendorn
8,69
 
 
 
3.
611955
Müller, Mirja
2006
WE
LC Attendorn
8,81
 
 
 
4.
615370
Jörres, Romy
2006
WE
LG Südsauerland
9,25
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W11
 
06.05.2017
1.
613573
Gronau, Marleen
2006
WE
SC Olpe
8,47
 
 
 
2.
604494
Fiedler, Carolin
2006
WE
LC Attendorn
8,48
 
 
 
3.
603290
Kroes, Emilie
2006
WE
SC Olpe
8,53
 
 
 
4.
613459
Tkocz, Lia
2006
WE
FSV Helden
8,56
 
 
 
5.
614797
Neumann, Sina
2006
WE
LC Attendorn
8,57
 
 
 
6.
611683
Vogt, Anna
2006
WE
SC Olpe
8,61
 
 
 
7.
602976
Konitzer, Marie
2006
WE
LC Attendorn
8,64
 
 
 
8.
 
Storti, Chiara
2006
WE
LC Attendorn
8,69
 
 
 
9.
611955
Müller, Mirja
2006
WE
LC Attendorn
8,81
 
 
 
10.
605078
Fleper, Lisa
2006
WE
SC Fretter
8,84
 
 
 
11.
601910
Glasow, Emma
2006
WE
SC Olpe
8,89
 
 
 
12.
615369
Hoffmann, Mia
2006
WE
LG Südsauerland
8,97
 
 
 
13.
614582
Schulte, Frida
2006
WE
LG Südsauerland
9,07
 
 
 
14.
 
Florio, Valentina
2006
WE
LC Attendorn
9,14
 
 
 
15.
614583
Krohne, Alina
2006
WE
LG Südsauerland
9,19
 
 
 
16.
614581
Ramm, Franziska
2006
WE
LG Südsauerland
9,22
 
 
 
17.
615370
Jörres, Romy
2006
WE
LG Südsauerland
9,25
 
 
 
18.
 
Kremer, Marie
2006
WE
LC Attendorn
9,32
 
 
 
19.
607043
Sasse, Lana
2006
WE
SC Fretter
9,45
 
 
 
 
615271
Lüning, Sophie
2006
WE
SC Olpe
n.a.
 
 
 
 
615270
Wipperfürth, Lena
2006
WE
SC Olpe
n.a.
 
 
 
 
 
Piscitelli, Emily
2006
WE
LC Attendorn
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W11
 
06.05.2017
1.
614797
Neumann, Sina
2006
WE
LC Attendorn
3:41,67
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W11
 
06.05.2017
1.
613573
Gronau, Marleen
2006
WE
SC Olpe
1,00
 
 
 
95
100
105
Gronau
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
06.05.2017
1.
613573
Gronau, Marleen
2006
WE
SC Olpe
3,71
 
 
 
3,71
 
x
 
3,57
 
2.
604494
Fiedler, Carolin
2006
WE
LC Attendorn
3,49
 
 
 
3,39
 
3,25
 
3,49
 
3.
613459
Tkocz, Lia
2006
WE
FSV Helden
3,39
 
 
 
3,39
 
3,18
 
3,27
 
4.
614797
Neumann, Sina
2006
WE
LC Attendorn
3,36
 
 
 
3,36
 
3,18
 
3,17
 
5.
605078
Fleper, Lisa
2006
WE
SC Fretter
3,30
 
 
 
3,23
 
3,28
 
3,30
 
6.
603290
Kroes, Emilie
2006
WE
SC Olpe
3,29
 
 
 
3,29
 
3,22
 
3,24
 
7.
602976
Konitzer, Marie
2006
WE
LC Attendorn
3,25
 
 
 
3,25
 
3,05
 
3,09
 
8.
607043
Sasse, Lana
2006
WE
SC Fretter
3,15
 
 
 
3,08
 
3,15
 
2,99
 
9.
611683
Vogt, Anna
2006
WE
SC Olpe
3,15
 
 
 
3,04
 
3,07
 
3,15
 
10.
 
Storti, Chiara
2006
WE
LC Attendorn
3,13
 
 
 
x
 
3,13
 
3,13
 
11.
601910
Glasow, Emma
2006
WE
SC Olpe
3,12
 
 
 
3,12
 
2,99
 
2,77
 
12.
614582
Schulte, Frida
2006
WE
LG Südsauerland
3,02
 
 
 
3,02
 
2,93
 
3,01
 
13.
615369
Hoffmann, Mia
2006
WE
LG Südsauerland
2,96
 
 
 
2,83
 
2,61
 
2,96
 
14.
611955
Müller, Mirja
2006
WE
LC Attendorn
2,88
 
 
 
x
 
2,88
 
2,82
 
15.
 
Florio, Valentina
2006
WE
LC Attendorn
2,88
 
 
 
2,88
 
2,68
 
2,76
 
16.
 
Kremer, Marie
2006
WE
LC Attendorn
2,73
 
 
 
2,73
 
2,59
 
2,68
 
 
601909
Berge, Nina
2006
WE
SC Olpe
n.a.
 
 
 
 
615270
Wipperfürth, Lena
2006
WE
SC Olpe
n.a.
 
 
 
 
615271
Lüning, Sophie
2006
WE
SC Olpe
n.a.
 
 
 
 
614810
Hose, Jana
2006
WE
LG Südsauerland
n.a.
 
 
 
 
 
Jakob, Emilia
2006
WE
LC Attendorn
n.a.
 
 
 
 
 
Piscitelli, Emily
2006
WE
LC Attendorn
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
06.05.2017
1.
603290
Kroes, Emilie
2006
WE
SC Olpe
23,50
 
 
 
18,00
21,50
23,50
2.
613459
Tkocz, Lia
2006
WE
FSV Helden
23,00
 
 
 
21,50
23,00
21,00
3.
601910
Glasow, Emma
2006
WE
SC Olpe
22,50
 
 
 
6,00
9,00
22,50
4.
611955
Müller, Mirja
2006
WE
LC Attendorn
20,50
 
 
 
20,00
20,00
20,50
4.
613573
Gronau, Marleen
2006
WE
SC Olpe
20,50
 
 
 
20,50
20,00
20,00
6.
604494
Fiedler, Carolin
2006
WE
LC Attendorn
20,00
 
 
 
12,00
20,00
18,00
7.
602976
Konitzer, Marie
2006
WE
LC Attendorn
18,50
 
 
 
16,50
15,50
18,50
8.
 
Storti, Chiara
2006
WE
LC Attendorn
18,50
 
 
 
18,50
16,00
15,50
9.
614582
Schulte, Frida
2006
WE
LG Südsauerland
18,00
 
 
 
18,00
14,50
17,50
10.
605078
Fleper, Lisa
2006
WE
SC Fretter
17,50
 
 
 
17,50
16,50
17,50
11.
607043
Sasse, Lana
2006
WE
SC Fretter
17,50
 
 
 
17,50
16,50
12,50
12.
 
Florio, Valentina
2006
WE
LC Attendorn
16,00
 
 
 
15,00
16,00
16,00
13.
611683
Vogt, Anna
2006
WE
SC Olpe
14,50
 
 
 
13,50
14,50
14,00
14.
614581
Ramm, Franziska
2006
WE
LG Südsauerland
13,50
 
 
 
13,50
13,00
11,50
15.
614583
Krohne, Alina
2006
WE
LG Südsauerland
12,50
 
 
 
12,00
12,50
11,00
16.
 
Kremer, Marie
2006
WE
LC Attendorn
12,50
 
 
 
12,50
10,00
10,50
17.
615370
Jörres, Romy
2006
WE
LG Südsauerland
7,00
 
 
 
3,50
7,00
6,00
 
 
Jakob, Emilia
2006
WE
LC Attendorn
n.a.
 
 
 
 
615270
Wipperfürth, Lena
2006
WE
SC Olpe
n.a.
 
 
 
 
601909
Berge, Nina
2006
WE
SC Olpe
n.a.
 
 
 
 
614810
Hose, Jana
2006
WE
LG Südsauerland
n.a.
 
 
 
 
615271
Lüning, Sophie
2006
WE
SC Olpe
n.a.
 
 
 
 
 
Piscitelli, Emily
2006
WE
LC Attendorn
n.a.
 
 
 
Jugend W12
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
06.05.2017
1.
601906
Rüting, Sophia
2005
WE
SC Olpe
11,26
 
 
 
2.
604190
Humberg, Marie
2005
WE
LC Attendorn
12,05
 
 
 
3.
601949
Schneider, Carolin
2005
WE
SC Olpe
12,06
 
 
 
4.
605324
König, Leni
2005
WE
SC Fretter
12,35
 
 
 
5.
605487
Hofmann, Helena
2005
WE
FSV Helden
12,73
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
06.05.2017
1.
605624
Bicher, Pauline
2005
WE
FSV Helden
11,34
 
 
 
2.
614800
Czipura, Lara
2005
WE
SC Olpe
11,44
 
 
 
3.
603638
Bergner, Julia
2005
WE
FSV Helden
11,69
 
 
 
4.
611966
Skrodolies, Johanna
2005
WE
LG Südsauerland
12,62
 
 
 
5.
602971
Wiethoff, Sara
2005
WE
LC Attendorn
15,38
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
06.05.2017
1.
601906
Rüting, Sophia
2005
WE
SC Olpe
11,26
 
 
 
2.
605624
Bicher, Pauline
2005
WE
FSV Helden
11,34
 
 
 
3.
614800
Czipura, Lara
2005
WE
SC Olpe
11,44
 
 
 
4.
603638
Bergner, Julia
2005
WE
FSV Helden
11,69
 
 
 
5.
604190
Humberg, Marie
2005
WE
LC Attendorn
12,05
 
 
 
6.
601949
Schneider, Carolin
2005
WE
SC Olpe
12,06
 
 
 
7.
605324
König, Leni
2005
WE
SC Fretter
12,35
 
 
 
8.
611966
Skrodolies, Johanna
2005
WE
LG Südsauerland
12,62
 
 
 
9.
605487
Hofmann, Helena
2005
WE
FSV Helden
12,73
 
 
 
10.
602971
Wiethoff, Sara
2005
WE
LC Attendorn
15,38
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W12
 
06.05.2017
1.
605324
König, Leni
2005
WE
SC Fretter
3:01,16
 
 
 
2.
605487
Hofmann, Helena
2005
WE
FSV Helden
3:32,63
 
 
 
3.
605624
Bicher, Pauline
2005
WE
FSV Helden
3:41,78
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W12
 
06.05.2017
1.
605324
König, Leni
2005
WE
SC Fretter
3:01,16
 
 
 
2.
615232
Wurm, Helena
2007
WE
SC Olpe
3:20,29
 
 
 
3.
605487
Hofmann, Helena
2005
WE
FSV Helden
3:32,63
 
 
 
4.
614797
Neumann, Sina
2006
WE
LC Attendorn
3:41,67
 
 
 
5.
605624
Bicher, Pauline
2005
WE
FSV Helden
3:41,78
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
06.05.2017
1.
603638
Bergner, Julia
2005
WE
FSV Helden
1,10
 
 
 
 
606010
Heimes, Emma
2005
WE
SC Fretter
abgem.
 
 
 
 
605624
Bicher, Pauline
2005
WE
FSV Helden
o.g.V.
 
 
 
 
605487
Hofmann, Helena
2005
WE
FSV Helden
o.g.V.
 
 
 
110
115
Bergner
o
-
Bicher
xxx
Hofmann
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
06.05.2017
1.
603638
Bergner, Julia
2005
WE
FSV Helden
3,69
+1,7
 
 
3,67
(+0,9)
3,60
(+0,2)
3,67
(+1,6)
3,46
(+0,7)
3,52
(+1,3)
3,69
(+1,7)
2.
601949
Schneider, Carolin
2005
WE
SC Olpe
3,56
+1,3
 
 
3,36
(+0,0)
3,24
(+0,9)
x
 
3,30
(+1,0)
3,56
(+1,3)
3,42
(+0,0)
3.
605324
König, Leni
2005
WE
SC Fretter
3,55
+1,1
 
 
3,55
(+1,1)
3,16
(+1,4)
3,07
(+0,5)
3,35
(+0,5)
3,23
(+1,4)
3,15
(+2,2)
4.
614800
Czipura, Lara
2005
WE
SC Olpe
3,30
+0,7
 
 
3,30
(+0,7)
x
 
2,95
(+1,5)
x
 
3,23
(+0,7)
3,15
(+1,4)
5.
604190
Humberg, Marie
2005
WE
LC Attendorn
3,27
+2,6
 
 
x
 
x
 
3,09
(+0,3)
3,16
(+0,2)
3,09
(+1,1)
3,27
(+2,6)
6.
601906
Rüting, Sophia
2005
WE
SC Olpe
3,23
+0,5
 
 
3,04
(+0,2)
3,12
(+1,3)
3,23
(+0,5)
7.
605624
Bicher, Pauline
2005
WE
FSV Helden
3,23
+1,1
 
 
2,94
(+0,9)
x
 
x
 
3,23
(+1,1)
3,03
(+1,5)
3,04
(+1,4)
8.
611966
Skrodolies, Johanna
2005
WE
LG Südsauerland
3,15
+2,5
 
 
2,94
(+0,3)
2,93
(+0,6)
x
 
2,81
(+0,7)
2,82
(+3,4)
3,15
(+2,5)
9.
606010
Heimes, Emma
2005
WE
SC Fretter
2,93
+0,3
 
 
2,93
(+0,3)
2,66
(+2,1)
2,82
(+0,9)
10.
605487
Hofmann, Helena
2005
WE
FSV Helden
2,85
+0,7
 
 
2,61
(+0,7)
2,85
(+0,7)
2,81
(+1,3)
11.
602971
Wiethoff, Sara
2005
WE
LC Attendorn
1,71
+0,3
 
 
x
 
x
 
1,71
(+0,3)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
06.05.2017
1.
604190
Humberg, Marie
2005
WE
LC Attendorn
4,96
 
 
 
4,22
4,60
4,10
4,96
4,60
4,21
Ballwurf (Finale/Anlage 1) - Jugend W12
 
06.05.2017
1.
603638
Bergner, Julia
2005
WE
FSV Helden
35,00
 
 
 
33,00
33,50
35,00
2.
605324
König, Leni
2005
WE
SC Fretter
26,00
 
 
 
26,00
24,00
21,00
3.
605624
Bicher, Pauline
2005
WE
FSV Helden
23,50
 
 
 
22,50
18,50
23,50
4.
605487
Hofmann, Helena
2005
WE
FSV Helden
23,00
 
 
 
22,50
23,00
23,00
5.
614800
Czipura, Lara
2005
WE
SC Olpe
17,50
 
 
 
16,00
17,50
17,00
6.
606010
Heimes, Emma
2005
WE
SC Fretter
14,50
 
 
 
9,50
14,50
12,50
7.
602971
Wiethoff, Sara
2005
WE
LC Attendorn
12,00
 
 
 
10,00
12,00
11,50
Ballwurf (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend W12
 
06.05.2017
1.
603638
Bergner, Julia
2005
WE
FSV Helden
35,00
 
 
 
33,00
33,50
35,00
2.
605324
König, Leni
2005
WE
SC Fretter
26,00
 
 
 
26,00
24,00
21,00
3.
605624
Bicher, Pauline
2005
WE
FSV Helden
23,50
 
 
 
22,50
18,50
23,50
4.
605487
Hofmann, Helena
2005
WE
FSV Helden
23,00
 
 
 
22,50
23,00
23,00
5.
614800
Czipura, Lara
2005
WE
SC Olpe
17,50
 
 
 
16,00
17,50
17,00
6.
606010
Heimes, Emma
2005
WE
SC Fretter
14,50
 
 
 
9,50
14,50
12,50
7.
602971
Wiethoff, Sara
2005
WE
LC Attendorn
12,00
 
 
 
10,00
12,00
11,50
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
06.05.2017
1.
603638
Bergner, Julia
2005
WE
FSV Helden
35,00
 
 
 
33,00
33,50
35,00
2.
605324
König, Leni
2005
WE
SC Fretter
26,00
 
 
 
26,00
24,00
21,00
3.
605624
Bicher, Pauline
2005
WE
FSV Helden
23,50
 
 
 
22,50
18,50
23,50
4.
605487
Hofmann, Helena
2005
WE
FSV Helden
23,00
 
 
 
22,50
23,00
23,00
5.
614800
Czipura, Lara
2005
WE
SC Olpe
17,50
 
 
 
16,00
17,50
17,00
6.
606010
Heimes, Emma
2005
WE
SC Fretter
14,50
 
 
 
9,50
14,50
12,50
7.
602971
Wiethoff, Sara
2005
WE
LC Attendorn
12,00
 
 
 
10,00
12,00
11,50
Jugend W13
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W13
 
06.05.2017
1.
603650
Tröster, Helena
2004
WE
LG Südsauerland
10,49
 
 
 
2.
502402
Quast, Jule
2004
WE
TV Olpe
10,78
 
 
 
3.
601735
Arens, Emma
2004
WE
LC Attendorn
11,60
 
 
 
4.
603093
Dornseiffer, Paula
2004
WE
LC Attendorn
12,32
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W13
 
06.05.2017
1.
502718
Gärtner, Amelie
2004
WE
SC Olpe
10,83
 
 
 
2.
502563
Rinscheid, Carla
2004
WE
SC Fretter
11,45
 
 
 
3.
602998
Neumann, Franka
2004
WE
LC Attendorn
11,56
 
 
 
4.
502564
Küster, Lara
2004
WE
SC Olpe
11,88
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W13
 
06.05.2017
1.
502404
Wurm, Ronja
2004
WE
SC Olpe
10,72
 
 
 
2.
502403
Reiche, Lina
2004
WE
TV Olpe
11,13
 
 
 
3.
614513
Springmann, Julia
2004
WE
LC Attendorn
11,38
 
 
 
4.
502407
Nies, Elsje
2004
WE
TV Olpe
11,46
 
 
 
5.
614052
Selter, Luisa
2004
WE
LC Attendorn
11,74
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
06.05.2017
1.
603650
Tröster, Helena
2004
WE
LG Südsauerland
10,49
 
 
 
2.
502404
Wurm, Ronja
2004
WE
SC Olpe
10,72
 
 
 
3.
502402
Quast, Jule
2004
WE
TV Olpe
10,78
 
 
 
4.
502718
Gärtner, Amelie
2004
WE
SC Olpe
10,83
 
 
 
5.
502403
Reiche, Lina
2004
WE
TV Olpe
11,13
 
 
 
6.
614513
Springmann, Julia
2004
WE
LC Attendorn
11,38
 
 
 
7.
502563
Rinscheid, Carla
2004
WE
SC Fretter
11,45
 
 
 
8.
502407
Nies, Elsje
2004
WE
TV Olpe
11,46
 
 
 
9.
602998
Neumann, Franka
2004
WE
LC Attendorn
11,56
 
 
 
10.
601735
Arens, Emma
2004
WE
LC Attendorn
11,60
 
 
 
11.
614052
Selter, Luisa
2004
WE
LC Attendorn
11,74
 
 
 
12.
502564
Küster, Lara
2004
WE
SC Olpe
11,88
 
 
 
13.
603093
Dornseiffer, Paula
2004
WE
LC Attendorn
12,32
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
06.05.2017
1.
502406
Heite, Liv
2004
WE
SC Olpe
2:57,34
 
 
 
2.
502403
Reiche, Lina
2004
WE
TV Olpe
2:58,22
 
 
 
3.
614052
Selter, Luisa
2004
WE
LC Attendorn
3:03,49
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
06.05.2017
1.
502402
Quast, Jule
2004
WE
TV Olpe
1,45
 
 
 
2.
502563
Rinscheid, Carla
2004
WE
SC Fretter
1,40
 
 
 
3.
603650
Tröster, Helena
2004
WE
LG Südsauerland
1,30
 
 
 
4.
502407
Nies, Elsje
2004
WE
TV Olpe
1,25
 
 
 
110
115
120
125
130
135
140
145
148
Quast
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Rinscheid
-
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Tröster
-
-
o
o
o
xxx
Nies
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
06.05.2017
1.
603650
Tröster, Helena
2004
WE
LG Südsauerland
4,50
-0,1
 
 
4,47
(-0,3)
4,37
(+0,9)
x
 
4,50
(-0,1)
4,42
(+0,9)
4,38
(+0,9)
2.
601735
Arens, Emma
2004
WE
LC Attendorn
4,18
+0,2
 
 
3,99
(+0,5)
4,18
(+0,2)
3,94
(-0,1)
3,99
(+0,5)
4,02
(+1,2)
4,12
(+1,2)
3.
502403
Reiche, Lina
2004
WE
TV Olpe
4,08
+1,0
 
 
3,92
(+1,5)
4,06
(+0,7)
4,04
(+1,9)
3,97
(+1,6)
4,03
(+0,6)
4,08
(+1,0)
4.
502563
Rinscheid, Carla
2004
WE
SC Fretter
4,05
+2,1
 
 
x
 
x
 
3,98
(+1,1)
4,01
(-0,4)
4,00
(+0,7)
4,05
(+2,1)
5.
502402
Quast, Jule
2004
WE
TV Olpe
4,03
+1,1
 
 
3,81
(+1,8)
3,86
(+0,1)
4,03
(+1,1)
4,00
(+0,1)
4,01
(+1,0)
3,98
(+1,0)
6.
502406
Heite, Liv
2004
WE
SC Olpe
3,99
+1,3
 
 
3,71
(+0,3)
3,99
(+1,3)
3,85
(+0,9)
3,57
(-0,8)
3,99
(+1,3)
x
 
7.
502718
Gärtner, Amelie
2004
WE
SC Olpe
3,87
+0,6
 
 
3,74
(+1,4)
3,70
(+0,7)
3,87
(+0,6)
3,76
(+0,5)
3,64
(+0,0)
3,47
(+1,9)
8.
614513
Springmann, Julia
2004
WE
LC Attendorn
3,85
+0,6
 
 
x
 
3,85
(+0,6)
3,71
(+0,4)
3,80
(-0,5)
3,77
(+0,1)
3,55
(+0,7)
9.
602998
Neumann, Franka
2004
WE
LC Attendorn
3,83
+1,6
 
 
3,76
(+0,7)
3,71
(+0,3)
3,77
(+0,5)
3,67
(-0,5)
3,70
(+1,2)
3,83
(+1,6)
10.
502404
Wurm, Ronja
2004
WE
SC Olpe
3,69
+0,2
 
 
3,67
(+0,9)
3,48
(+1,2)
3,69
(+0,2)
11.
502407
Nies, Elsje
2004
WE
TV Olpe
3,69
+1,9
 
 
3,30
(+0,3)
2,85
(+0,1)
3,69
(+1,9)
12.
502564
Küster, Lara
2004
WE
SC Olpe
3,58
+1,9
 
 
3,51
(+0,3)
3,44
(+0,1)
3,58
(+1,9)
13.
603093
Dornseiffer, Paula
2004
WE
LC Attendorn
3,44
+0,0
 
 
3,44
(+0,0)
3,29
(+0,5)
3,05
(+1,5)
14.
614052
Selter, Luisa
2004
WE
LC Attendorn
3,30
+0,8
 
 
2,95
(+0,2)
3,30
(+0,8)
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
06.05.2017
1.
602998
Neumann, Franka
2004
WE
LC Attendorn
6,54
 
 
 
5,94
6,39
5,98
5,99
6,40
6,54
2.
601735
Arens, Emma
2004
WE
LC Attendorn
6,49
 
 
 
5,75
x
6,08
6,02
6,49
6,48
3.
603093
Dornseiffer, Paula
2004
WE
LC Attendorn
5,60
 
 
 
5,05
4,88
5,60
4,00
5,25
5,59
Ballwurf (Finale/Anlage 1) - Jugend W13
 
06.05.2017
1.
502403
Reiche, Lina
2004
WE
TV Olpe
42,00
 
 
 
39,50
42,00
39,00
2.
502407
Nies, Elsje
2004
WE
TV Olpe
29,50
 
 
 
29,00
29,50
29,00
3.
601735
Arens, Emma
2004
WE
LC Attendorn
29,00
 
 
 
26,50
29,00
28,00
4.
502564
Küster, Lara
2004
WE
SC Olpe
27,50
 
 
 
25,50
27,50
27,50
Ballwurf (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend W13
 
06.05.2017
1.
502403
Reiche, Lina
2004
WE
TV Olpe
42,00
 
 
 
39,50
42,00
39,00
2.
502407
Nies, Elsje
2004
WE
TV Olpe
29,50
 
 
 
29,00
29,50
29,00
3.
601735
Arens, Emma
2004
WE
LC Attendorn
29,00
 
 
 
26,50
29,00
28,00
4.
502564
Küster, Lara
2004
WE
SC Olpe
27,50
 
 
 
25,50
27,50
27,50
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
06.05.2017
1.
502403
Reiche, Lina
2004
WE
TV Olpe
42,00
 
 
 
39,50
42,00
39,00
2.
502407
Nies, Elsje
2004
WE
TV Olpe
29,50
 
 
 
29,00
29,50
29,00
3.
601735
Arens, Emma
2004
WE
LC Attendorn
29,00
 
 
 
26,50
29,00
28,00
4.
502564
Küster, Lara
2004
WE
SC Olpe
27,50
 
 
 
25,50
27,50
27,50
Jugend W14
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W14
-1,2
06.05.2017
1.
501413
Rehse, Emma
2003
WE
SC Olpe
12,53
 
 
 
2.
502557
Völlmecke, Hanna
2003
WE
SC Fretter
14,55
 
 
 
3.
502562
König, Sophie
2003
WE
SC Fretter
14,65
 
 
 
4.
604173
Lüttecke, Maren
2003
WE
LC Attendorn
15,20
 
 
 
 
151566
Deblitz, Annica
2003
WE
SC Olpe
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W14
+2,5
06.05.2017
1.
150370
Wiethoff, Lea
2003
WE
LC Attendorn
13,48
 
 
 
2.
502558
Henke, Jolina
2003
WE
SC Fretter
13,53
 
 
 
3.
502560
Rüßmann, Darja
2003
WE
SC Fretter
15,30
 
 
 
4.
502561
Tolle, Ida
2003
WE
SC Fretter
15,36
 
 
 
5.
612109
Kalisch, Julie
2003
WE
SC Olpe
15,73
 
 
 
 
152926
Glasow, Paula
2003
WE
SC Olpe
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
06.05.2017
1.
501413
Rehse, Emma
2003
WE
SC Olpe
12,53
-1,2
 
 
2.
150370
Wiethoff, Lea
2003
WE
LC Attendorn
13,48
+2,5
 
 
3.
502558
Henke, Jolina
2003
WE
SC Fretter
13,53
+2,5
 
 
4.
502557
Völlmecke, Hanna
2003
WE
SC Fretter
14,55
-1,2
 
 
5.
502562
König, Sophie
2003
WE
SC Fretter
14,65
-1,2
 
 
6.
604173
Lüttecke, Maren
2003
WE
LC Attendorn
15,20
-1,2
 
 
7.
502560
Rüßmann, Darja
2003
WE
SC Fretter
15,30
+2,5
 
 
8.
502561
Tolle, Ida
2003
WE
SC Fretter
15,36
+2,5
 
 
9.
612109
Kalisch, Julie
2003
WE
SC Olpe
15,73
+2,5
 
 
 
152926
Glasow, Paula
2003
WE
SC Olpe
abgem.
 
 
 
 
151566
Deblitz, Annica
2003
WE
SC Olpe
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
06.05.2017
1.
502562
König, Sophie
2003
WE
SC Fretter
2:39,10
 
 
 
2.
614733
Tomic, Antonia
2003
WE
LC Attendorn
2:47,38
 
 
 
3.
614690
Luke, Chiara
2003
WE
LC Attendorn
3:23,33
 
 
 
 
502405
Jahn, Malina
2003
WE
SC Olpe
aufg.
 
 
 
 
604173
Lüttecke, Maren
2003
WE
LC Attendorn
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
06.05.2017
1.
502558
Henke, Jolina
2003
WE
SC Fretter
1,55
 
 
 
2.
150370
Wiethoff, Lea
2003
WE
LC Attendorn
1,40
 
 
 
125
130
135
140
145
150
155
160
Henke
-
-
-
-
xo
xo
xo
xxx
Wiethoff
-
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
06.05.2017
1.
502558
Henke, Jolina
2003
WE
SC Fretter
4,78
+0,1
 
 
4,66
(+2,3)
4,78
(+0,1)
4,63
(+0,8)
4,64
(+1,3)
4,37
(+1,5)
x
 
2.
502562
König, Sophie
2003
WE
SC Fretter
4,32
-0,2
 
 
4,04
(+0,7)
4,02
(+2,8)
4,13
(+3,0)
4,06
(+1,3)
4,19
(+0,8)
4,32
(-0,2)
3.
502405
Jahn, Malina
2003
WE
SC Olpe
4,22
+1,7
 
 
x
 
3,86
(+2,7)
4,22
(+1,7)
3,98
(+0,7)
3,96
(+0,0)
4,00
(+0,9)
4.
502561
Tolle, Ida
2003
WE
SC Fretter
3,87
+2,4
 
 
3,70
(+2,0)
3,69
(+1,7)
3,87
(+2,4)
3,69
(+1,3)
3,67
(+1,2)
3,75
(+0,9)
5.
502560
Rüßmann, Darja
2003
WE
SC Fretter
3,71
+2,8
 
 
x
 
3,53
(+2,7)
3,60
(+2,1)
x
 
3,63
(+0,3)
3,71
(+2,8)
6.
614733
Tomic, Antonia
2003
WE
LC Attendorn
3,62
+0,2
 
 
3,53
(+1,0)
3,28
(+1,8)
3,35
(+0,8)
3,49
(+1,7)
3,33
(+0,9)
3,62
(+0,2)
7.
614795
Kussmann, Anna
2003
WE
LC Attendorn
3,50
+1,3
 
 
x
 
3,25
(+2,7)
3,18
(+2,6)
3,50
(+1,3)
x
 
3,37
(+1,8)
8.
612109
Kalisch, Julie
2003
WE
SC Olpe
3,32
+0,4
 
 
x
 
3,26
(+1,9)
3,32
(+0,4)
x
 
3,06
(-0,1)
3,30
(+1,4)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
06.05.2017
1.
150370
Wiethoff, Lea
2003
WE
LC Attendorn
8,59
 
 
 
8,53
7,80
8,36
7,96
8,16
8,59
2.
152926
Glasow, Paula
2003
WE
SC Olpe
7,33
 
 
 
6,37
7,33
7,07
6,37
x
6,71
3.
611931
Arens, Josefine
2003
WE
LC Attendorn
6,70
 
 
 
6,70
6,43
6,22
x
5,98
6,45
4.
502560
Rüßmann, Darja
2003
WE
SC Fretter
6,39
 
 
 
x
5,70
6,22
6,39
6,07
6,36
5.
614795
Kussmann, Anna
2003
WE
LC Attendorn
5,89
 
 
 
x
5,49
5,32
5,33
4,97
5,89
Jugend W15
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W15
+1,6
06.05.2017
1.
151142
Hippler, Julia
2002
WE
SC Olpe
13,13
 
 
 
2.
151145
Schürhoff, Luisa
2002
WE
SC Olpe
13,35
 
 
 
3.
152339
Simon, Paula
2002
WE
LG Südsauerland
13,41
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W15
-2,5
06.05.2017
1.
151144
Hoberg, Alina
2002
WE
SC Olpe
12,89
 
 
 
2.
151151
Schneider, Christin
2002
WE
SC Olpe
12,92
 
 
 
3.
614794
Mondabon, Laura
2002
WE
LC Attendorn
15,68
 
 
 
 
151143
Rosemeyer, Wiebke
2002
WE
SC Olpe
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
06.05.2017
1.
151144
Hoberg, Alina
2002
WE
SC Olpe
12,89
-2,5
 
 
2.
151151
Schneider, Christin
2002
WE
SC Olpe
12,92
-2,5
 
 
3.
151142
Hippler, Julia
2002
WE
SC Olpe
13,13
+1,6
 
 
4.
151145
Schürhoff, Luisa
2002
WE
SC Olpe
13,35
+1,6
 
 
5.
152339
Simon, Paula
2002
WE
LG Südsauerland
13,41
+1,6
 
 
6.
614794
Mondabon, Laura
2002
WE
LC Attendorn
15,68
-2,5
 
 
 
151143
Rosemeyer, Wiebke
2002
WE
SC Olpe
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
06.05.2017
1.
152927
Schulte, Frieda
2002
WE
SC Olpe
2:40,08
 
 
 
2.
601405
Feldmann, Sophia
2002
WE
LC Attendorn
2:49,76
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
06.05.2017
1.
151151
Schneider, Christin
2002
WE
SC Olpe
1,55
 
 
 
 
151143
Rosemeyer, Wiebke
2002
WE
SC Olpe
abgem.
 
 
 
125
130
135
140
145
150
155
160
Schneider
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
06.05.2017
1.
614794
Mondabon, Laura
2002
WE
LC Attendorn
3,63
+1,0
 
 
3,35
(+0,5)
3,43
(+0,8)
3,56
(+3,5)
3,62
(+0,4)
3,57
(+1,0)
3,63
(+1,0)
 
 
Bock, Jessica
2002
WE
LC Attendorn
n.a.
 
 
 
 
151151
Schneider, Christin
2002
WE
SC Olpe
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
06.05.2017
1.
151142
Hippler, Julia
2002
WE
SC Olpe
9,28
 
 
 
9,00
9,28
8,15
8,59
8,37
8,99
2.
151145
Schürhoff, Luisa
2002
WE
SC Olpe
7,50
 
 
 
7,04
x
7,13
7,13
6,55
7,50
3.
614794
Mondabon, Laura
2002
WE
LC Attendorn
7,31
 
 
 
6,47
6,79
6,92
6,96
7,31
7,16
weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel (Finale) - weibliche Kinder U10
 
06.05.2017
1.
SC Olpe 1
WE
33,74
 
 
Kipke, Mara  2009
Popov, Daria  2008
Glasow, Mia  2008
Schlösser, Anna  2008
2.
TSV Herdecke 1
WE
37,85
 
 
Hackenberg, Emely  2009
Voßwinkel, Maya  2008
Keiser, Luna  2008
Schielke, Jaime  2008
3.
SC Fretter 1
WE
38,64
 
 
Hoberg, Katharina  2008
Fleper, Julia  2008
Schröder, Lina  2008
Koch, Lea  2009
4.
SC Olpe 3
WE
38,81
 
 
Drach, Sarah  2009
Bock, Marlene  2009
Wigger, Matilda  2009
Siedenstein, Lea  2009
5.
SC Olpe 4
WE
39,68
 
 
Riedel, Esther  2009
Bungart, Laura  2008
Vogel, Alina  2009
Shabani, Nesa  2008
6.
SC Olpe 2
WE
44,81
 
 
Schröder, Paulina  2009
Krasniq, Alina  2009
Ochel, Julia  2009
Sauter, Pia  2009
weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel (Finale) - weibliche Kinder U12
 
06.05.2017
1.
SC Olpe 1
WE
31,70
 
 
Kroes, Emilie  2006
Glasow, Emma  2006
Vogt, Anna  2006
Gronau, Marleen  2006
2.
LC Attendorn 1
WE
32,46
 
 
Neumann, Sina  2006
Müller, Mirja  2006
Storti, Chiara  2006
Fiedler, Carolin  2006
3.
SC Olpe 2
WE
35,08
 
 
Aitlahssaine, Yasmine  2007
Kindopp, Lena  2007
Schuberth, Nia  2007
Wurm, Helena  2007
4.
LC Attendorn 1
WE
35,29
 
 
Florio, Valentina  2006
Kremer, Marie  2006
Florio, Fabiana  2007
Konitzer, Marie  2006
5.
LG Südsauerland 1
WE
38,63
 
 
Tröster, Maja  2007
Hoffmann, Mia  2006
Feistel, Milla  2007
Ramm, Franziska  2006
 
SC Fretter 1
WE
n.a.
 
 
Sasse, Lana  2006
Fleper, Lisa  2006
Kirchhoff, Louise  2007
Schmitt-Degenhardt, Alina  2007
weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U14
 
06.05.2017
1.
StG Olpe-Fretter 1
WE
41,33
 
 
Quast, Jule  2004
Wurm, Ronja  2004
Heite, Liv  2004
Reiche, Lina  2004
2.
StG Olpe-Fretter 2
WE
43,19
 
 
Czipura, Lara  2005
Rüting, Sophia  2005
Schneider, Carolin  2005
Gärtner, Amelie  2004
3.
LC Attendorn 1
WE
43,80
 
 
Arens, Emma  2004
Humberg, Marie  2005
Springmann, Julia  2004
Neumann, Franka  2004
4.
FSV Helden 1
WE
46,61
 
 
Bicher, Pauline  2005
Bergner, Julia  2005
Hofmann, Helena  2005
Tkocz, Lia  2006
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U16
 
06.05.2017
1.
StG Olpe-Fretter 1
WE
49,96
 
 
Rehse, Emma  2003
Deblitz, Annica  2003
Hippler, Julia  2002
Schürhoff, Luisa  2002
2.
StG Olpe-Fretter 2
WE
54,94
 
 
Völlmecke, Hanna  2003
Henke, Jolina  2003
Jahn, Malina  2003
Glasow, Paula  2003
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-2,0
06.05.2017
1.
500902
Cataria-Byll, Brenda
2001
WE
CLV Siegerland
12,74
 
 
 
2.
149070
Stutte, Fiona
2000
WE
SC Olpe
13,06
 
 
 
3.
148980
Eiden, Cathrin
2000
WE
SC Olpe
13,44
 
 
 
4.
151249
Linse, Franka
2001
WE
SC Olpe
13,60
 
 
 
5.
501414
Heine, Anna
2001
WE
SC Olpe
13,74
 
 
 
6.
152935
Stricker, Anna
2001
WE
SC Olpe
14,64
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-1,9
06.05.2017
1.
150143
Selbach, Carlotta
2000
WE
LG Südsauerland
12,97
 
 
 
2.
150331
Franke, Alina
2000
WE
SC Fretter
13,15
 
 
 
3.
150332
Wulff, Greta
2000
WE
SC Fretter
13,51
 
 
 
4.
151250
Weier, Jill
2001
WE
SC Olpe
14,13
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
06.05.2017
1.
500902
Cataria-Byll, Brenda
2001
WE
CLV Siegerland
12,74
-2,0
 
 
2.
150143
Selbach, Carlotta
2000
WE
LG Südsauerland
12,97
-1,9
 
 
3.
149070
Stutte, Fiona
2000
WE
SC Olpe
13,06
-2,0
 
 
4.
150331
Franke, Alina
2000
WE
SC Fretter
13,15
-1,9
 
 
5.
148980
Eiden, Cathrin
2000
WE
SC Olpe
13,44
-2,0
 
 
6.
150332
Wulff, Greta
2000
WE
SC Fretter
13,51
-1,9
 
 
7.
151249
Linse, Franka
2001
WE
SC Olpe
13,60
-2,0
 
 
8.
501414
Heine, Anna
2001
WE
SC Olpe
13,74
-2,0
 
 
9.
151250
Weier, Jill
2001
WE
SC Olpe
14,13
-1,9
 
 
10.
152935
Stricker, Anna
2001
WE
SC Olpe
14,64
-2,0
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U18
 
06.05.2017
1.
150143
Selbach, Carlotta
2000
WE
LG Südsauerland
26,21
+0,3
 
 
2.
150372
Gunkel, Hanne
2000
WE
SC Fretter
28,03
+0,3
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U18
 
06.05.2017
1.
StG Olpe-Fretter 1
WE
50,06
 
 
Hoberg, Alina  2002
Schneider, Christin  2002
Wulff, Greta  2000
Franke, Alina  2000
 
StG Olpe-Fretter 2
WE
disq.
 
 
Weier, Jill  2001
Heine, Anna  2001
Gunkel, Hanne  2000
Pfaffenrot, Evelyn  2000
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
06.05.2017
1.
151249
Linse, Franka
2001
WE
SC Olpe
1,65
 
 
 
135
140
145
150
155
160
165
170
Linse
-
-
-
-
-
o
xxo
xxx
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
06.05.2017
1.
151150
Nies, Johanna
2001
WE
SC Olpe
11,29
 
 
 
10,11
11,29
10,60
11,28
9,98
10,38
2.
151247
Spille, Marlitt
2001
WE
SC Olpe
10,92
 
 
 
10,92
10,11
10,51
10,79
10,83
10,18
3.
501200
Rademacher, Lisa
2000
WE
TV Rönkhausen
9,94
 
 
 
9,70
9,23
8,87
9,08
9,64
9,94
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
06.05.2017
1.
148807
Werthenbach, Sophia
1998
WE
SC Olpe
12,73
-0,9
 
 
2.
148977
Hachenberg, Marie
1999
WE
SC Olpe
13,37
-0,9
 
 
3.
150153
Grap, Helena
1999
WE
LG Südsauerland
13,50
-0,9
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
06.05.2017
1.
148979
Langemann, Sarah
1998
WE
SC Olpe
27,07
+0,3
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
06.05.2017
1.
150143
Selbach, Carlotta
2000
WE
LG Südsauerland
26,21
+0,3
 
 
2.
148979
Langemann, Sarah
1998
WE
SC Olpe
27,07
+0,3
 
 
3.
150372
Gunkel, Hanne
2000
WE
SC Fretter
28,03
+0,3
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
06.05.2017
 
StG Olpe-Fretter 1
WE
abgem.
 
 
Linse, Franka  2001
Hachenberg, Marie  1999
Langemann, Sarah  1998
Werthenbach, Sophia  1998
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
06.05.2017
1.
StG Olpe-Fretter 1
WE
48,30
 
 
Heuel, Johanna  1996
Springob, Julia  1996
Eiden, Cathrin  2000
Stutte, Fiona  2000
2.
StG Olpe-Fretter 1
WE
50,06
 
 
Hoberg, Alina  2002
Schneider, Christin  2002
Wulff, Greta  2000
Franke, Alina  2000
 
StG Olpe-Fretter 1
WE
abgem.
 
 
Linse, Franka  2001
Hachenberg, Marie  1999
Langemann, Sarah  1998
Werthenbach, Sophia  1998
 
StG Olpe-Fretter 2
WE
disq.
 
 
Weier, Jill  2001
Heine, Anna  2001
Gunkel, Hanne  2000
Pfaffenrot, Evelyn  2000
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
06.05.2017
1.
150153
Grap, Helena
1999
WE
LG Südsauerland
4,78
+0,3
 
 
4,48
(+2,1)
4,52
(+3,3)
4,76
(+1,4)
4,55
(+0,9)
4,78
(+0,3)
4,59
(+0,1)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
06.05.2017
1.
150151
Gierse, Alina
1999
WE
LG Südsauerland
10,42
 
 
 
10,10
10,18
10,37
10,42
9,99
10,29
2.
501342
Lewandrowski, Lena
1999
WE
CLV Siegerland
9,83
 
 
 
9,10
9,66
9,34
9,83
x
x
Frauen
100 m Lauf (Finale) - Frauen
 
06.05.2017
1.
12699
Springob, Julia
1996
WE
SC Olpe
12,61
-0,9
 
 
2.
5042
Rink, Nicole
1992
WE
CLV Siegerland
12,97
-0,9
 
 
 
14361
Heuel, Johanna
1996
WE
SC Olpe
abgem.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - Frauen
 
06.05.2017
1.
StG Olpe-Fretter 1
WE
48,30
 
 
Heuel, Johanna  1996
Springob, Julia  1996
Eiden, Cathrin  2000
Stutte, Fiona  2000
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.0/ 4.04.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 25.09.2021 11:52 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.37.2021-09-19