Werfertag
am 06.05.2017 in Spaden
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18
Jugend (weiblich): WJ U20 | W12
Kinder (männlich): M11 | M10 | M09 | M08 | M07 | M06
Kinder (weiblich): W09
Senioren (männlich): M40 | M55 | M65 | M70 | M75 | M80
Senioren (weiblich): W30 | W35 | W50 | W55 | W65 | W75
Kinder M6
Weitsprungzone (Finale) - Kinder M6
 
06.05.2017
1.
 
Köhler, Niklas
2011
NI
LG Wesermünde
1,58
 
 
 
x
 
x
 
x
 
1,43
 
1,58
 
1,48
 
Schlagball (Finale) - Kinder M6
 
06.05.2017
1.
 
Köhler, Niklas
2011
NI
LG Wesermünde
8,00
 
 
 
8,00
7,50
5,50
Kinder M7
Weitsprungzone (Finale) - Kinder M7
 
06.05.2017
1.
 
Meier, Louis
2010
NI
LG Wesermünde
2,17
 
 
 
2,07
 
x
 
x
 
x
 
1,99
 
2,17
 
Schlagball (Finale) - Kinder M7
 
06.05.2017
1.
 
Meier, Louis
2010
NI
LG Wesermünde
12,50
 
 
 
12,00
9,50
10,50
12,50
10,00
7,50
Kinder M8
Weitsprungzone (Finale) - Kinder M8
 
06.05.2017
1.
 
Hamm, Jesko
2009
NI
LG Wesermünde
2,45
 
 
 
2,05
 
2,07
 
2,33
 
2,45
 
2,32
 
2,29
 
2.
626316
Gerdes, Julius
2009
NI
LG Wesermünde
2,42
 
 
 
2,09
 
1,91
 
1,84
 
2,06
 
2,23
 
2,42
 
3.
 
Creutz, Charly
2009
NI
LG Wesermünde
2,41
 
 
 
2,07
 
1,99
 
2,33
 
x
 
2,41
 
2,29
 
4.
626317
Hildebrandt, Otis
2009
NI
LG Wesermünde
2,29
 
 
 
2,29
 
2,22
 
2,10
 
1,81
 
1,95
 
2,25
 
Schlagball (Finale) - Kinder M8
 
06.05.2017
1.
 
Hamm, Jesko
2009
NI
LG Wesermünde
11,50
 
 
 
x
11,50
10,50
6,00
4,50
6,00
2.
626316
Gerdes, Julius
2009
NI
LG Wesermünde
10,50
 
 
 
9,00
10,50
10,50
10,00
9,00
10,50
3.
 
Creutz, Charly
2009
NI
LG Wesermünde
10,50
 
 
 
10,50
x
10,50
10,50
9,50
7,00
4.
626317
Hildebrandt, Otis
2009
NI
LG Wesermünde
10,00
 
 
 
10,00
10,00
8,50
7,00
5,00
9,00
Kinder M9
Weitsprungzone (Finale) - Kinder M9
 
06.05.2017
1.
626320
Werner, Anton
2008
NI
LG Wesermünde
2,90
 
 
 
x
 
2,90
 
2,70
 
2,82
 
x
 
2,82
 
2.
 
Köhler, Julian
2008
NI
LG Wesermünde
2,34
 
 
 
x
 
2,23
 
2,07
 
x
 
2,34
 
2,17
 
3.
 
Ellis, Jaron
2008
NI
LG Wesermünde
2,17
 
 
 
2,08
 
2,15
 
2,17
 
2,11
 
2,08
 
2,06
 
Schlagball (Finale) - Kinder M9
 
06.05.2017
1.
626320
Werner, Anton
2008
NI
LG Wesermünde
26,00
 
 
 
23,50
23,00
26,00
23,00
20,50
20,00
2.
 
Köhler, Julian
2008
NI
LG Wesermünde
20,00
 
 
 
x
16,50
20,00
17,00
16,50
15,00
3.
 
Ellis, Jaron
2008
NI
LG Wesermünde
11,00
 
 
 
11,00
9,50
8,50
11,00
9,50
6,50
Kinder M10
Weitsprungzone (Finale) - Kinder M10
 
06.05.2017
1.
626314
Eikmeier, Nick
2007
NI
LG Wesermünde
2,75
 
 
 
2,60
 
2,42
 
2,75
 
x
 
2,67
 
2,63
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
06.05.2017
1.
626314
Eikmeier, Nick
2007
NI
LG Wesermünde
26,00
 
 
 
24,00
24,00
25,00
21,50
26,00
21,00
Kinder M11
Weitsprungzone (Finale) - Kinder M11
 
06.05.2017
1.
626323
Daut, Lasse
2006
NI
LG Wesermünde
4,21
 
 
 
4,02
 
4,14
 
4,08
 
4,05
 
4,10
 
4,21
 
2.
626315
Gerdes, Jonas
2006
NI
LG Wesermünde
3,18
 
 
 
2,91
 
3,18
 
2,81
 
2,87
 
2,91
 
3,13
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
06.05.2017
1.
626315
Gerdes, Jonas
2006
NI
LG Wesermünde
34,50
 
 
 
30,50
30,00
27,50
29,00
34,50
30,50
2.
626323
Daut, Lasse
2006
NI
LG Wesermünde
28,00
 
 
 
23,50
24,50
27,00
25,50
28,00
27,00
männliche Jugend U18
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
06.05.2017
1.
628833
Jafari, Mostafa
2000
NI
LG Wesermünde
9,98
 
 
 
9,98
x
x
9,04
9,30
9,61
2.
602321
Sommer, Lennart
2001
NI
LG Wesermünde
9,36
 
 
 
8,05
8,63
7,62
9,13
7,97
9,36
3.
600751
Schröder, Norwin
2001
NI
LG Wesermünde
8,75
 
 
 
8,13
8,27
8,15
7,85
8,49
8,75
4.
601282
Appel, Jerrit
2001
NI
LG Wesermünde
6,55
 
 
 
x
x
6,53
5,91
6,55
x
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
06.05.2017
1.
600751
Schröder, Norwin
2001
NI
LG Wesermünde
23,59
 
 
 
19,36
17,17
x
22,17
x
23,59
2.
602321
Sommer, Lennart
2001
NI
LG Wesermünde
17,64
 
 
 
16,75
16,64
17,64
16,74
17,05
x
3.
601282
Appel, Jerrit
2001
NI
LG Wesermünde
16,40
 
 
 
14,71
16,40
16,32
16,04
x
x
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
06.05.2017
1.
600751
Schröder, Norwin
2001
NI
LG Wesermünde
30,72
 
 
 
30,60
x
30,72
29,11
-
-
2.
628833
Jafari, Mostafa
2000
NI
LG Wesermünde
29,83
 
 
 
29,83
28,63
27,45
x
28,69
29,08
 
602321
Sommer, Lennart
2001
NI
LG Wesermünde
n.a.
 
 
 
 
601282
Appel, Jerrit
2001
NI
LG Wesermünde
o.g.V.
 
 
 
x
-
-
-
-
-
männliche Jugend U20
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
06.05.2017
1.
 
Azimi, Farhad
1998
NI
LG Wesermünde
8,24
 
 
 
8,04
7,80
7,43
8,24
8,22
8,23
2.
 
Najafi, Milad
1999
NI
LG Wesermünde
8,10
 
 
 
8,10
x
7,65
7,46
x
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
06.05.2017
1.
 
Najafi, Milad
1999
NI
LG Wesermünde
35,10
 
 
 
33,64
34,55
35,10
34,97
33,04
32,97
2.
 
Azimi, Farhad
1998
NI
LG Wesermünde
29,07
 
 
 
28,46
26,42
29,07
28,31
27,88
x
Männer
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
06.05.2017
1.
 
Qadeli, Hassan
1997
NI
LG Wesermünde
8,73
 
 
 
8,27
8,55
8,06
8,12
8,67
8,73
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
06.05.2017
1.
 
Qadeli, Hassan
1997
NI
LG Wesermünde
29,15
 
 
 
27,88
28,02
29,15
28,10
x
27,65
Senioren M40
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M40
 
06.05.2017
1.
11125
Hecker, Arne
1976
NI
BTB Oldenburg
11,20
 
 
 
11,16
11,20
x
10,40
11,04
x
2.
 
Muche, Christoph
1974
NI
LAV Zeven
10,37
 
 
 
10,20
10,30
10,37
10,22
10,18
9,94
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M40
 
06.05.2017
1.
11125
Hecker, Arne
1976
NI
BTB Oldenburg
32,30
 
 
 
23,28
30,47
32,30
x
x
30,06
2.
 
Muche, Christoph
1974
NI
LAV Zeven
31,18
 
 
 
31,11
31,18
x
28,00
28,61
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M40
 
06.05.2017
1.
 
Muche, Christoph
1974
NI
LAV Zeven
39,77
 
 
 
38,97
36,55
37,89
39,77
38,01
37,95
Senioren M55
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M55
 
06.05.2017
1.
13335
Pargmann, Ralf
1961
NI
TV Langen
34,12
 
 
 
32,38
x
33,12
34,12
32,08
33,06
Senioren M65
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
06.05.2017
1.
38096
Knie, Holger
1948
NI
LAV Bokel
11,27
 
 
 
10,80
10,91
x
10,68
11,27
x
2.
6480
Seibt, Horst
1949
NI
LG Wesermünde
9,07
 
 
 
9,02
8,77
8,69
8,59
9,07
9,05
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M65
 
06.05.2017
1.
38096
Knie, Holger
1948
NI
LAV Bokel
32,79
 
 
 
x
32,19
x
32,70
x
32,79
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M65
 
06.05.2017
1.
38096
Knie, Holger
1948
NI
LAV Bokel
31,77
 
 
 
28,41
31,77
30,78
x
x
x
2.
6480
Seibt, Horst
1949
NI
LG Wesermünde
20,43
 
 
 
20,43
-
-
-
-
-
Senioren M70
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M70
 
06.05.2017
1.
 
Czajkowski, Georg
1943
BR
Geestemünder TV
10,56
 
 
 
9,97
10,27
10,35
10,56
10,31
10,26
2.
9530
Wilhelm, Rolf
1943
NI
TV Langen
9,83
 
 
 
8,37
x
8,35
9,18
7,78
9,83
3.
32645
Heins, Helmut
1946
NI
TV Loxstedt
8,18
 
 
 
7,79
8,06
8,18
7,73
7,87
7,97
4.
5363
Gerdes, Gerd
1943
NI
LG Wesermünde
7,46
 
 
 
7,41
7,44
7,38
6,96
7,41
7,46
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M70
 
06.05.2017
1.
 
Czajkowski, Georg
1943
BR
Geestemünder TV
30,18
 
 
 
30,18
29,82
27,36
x
29,95
x
2.
32645
Heins, Helmut
1946
NI
TV Loxstedt
22,29
 
 
 
21,64
20,91
22,29
20,19
22,18
21,76
3.
5363
Gerdes, Gerd
1943
NI
LG Wesermünde
19,55
 
 
 
19,50
19,29
18,89
19,55
17,54
18,91
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M70
 
06.05.2017
1.
5363
Gerdes, Gerd
1943
NI
LG Wesermünde
15,36
 
 
 
13,68
15,36
x
14,22
14,01
x
Senioren M75
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
06.05.2017
1.
12221
Kraus, Werner
1941
NI
TV Loxstedt
7,85
 
 
 
7,00
7,27
7,85
x
7,64
x
Senioren M80
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Senioren M80
 
06.05.2017
1.
5362
Mertens, Reinhold
1937
NI
LG Wesermünde
8,08
 
 
 
7,77
8,03
7,76
7,84
8,08
7,86
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M80
 
06.05.2017
1.
5362
Mertens, Reinhold
1937
NI
LG Wesermünde
18,03
 
 
 
18,03
16,78
15,13
17,22
17,36
x
Kinder W9
Weitsprungzone (Finale) - Kinder W9
 
06.05.2017
1.
624588
Zastrow, Lena
2008
NI
LG Wesermünde
2,94
 
 
 
2,75
 
2,88
 
2,91
 
2,94
 
2,87
 
2,85
 
2.
 
Hilgeland, Lilly
2008
NI
LG Wesermünde
2,93
 
 
 
2,90
 
2,93
 
2,85
 
2,73
 
2,78
 
2,80
 
3.
626321
Daut, Hanna
2008
NI
LG Wesermünde
2,77
 
 
 
2,60
 
2,77
 
2,58
 
2,59
 
2,66
 
2,65
 
 
 
Hadeler, Elina
2008
NI
LG Wesermünde
n.a.
 
 
 
 
 
Eriksen, Leni
2008
NI
LG Wesermünde
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W9
 
06.05.2017
1.
 
Hilgeland, Lilly
2008
NI
LG Wesermünde
12,50
 
 
 
7,50
7,50
5,50
12,50
12,00
9,50
2.
624588
Zastrow, Lena
2008
NI
LG Wesermünde
12,00
 
 
 
11,00
11,50
10,00
12,00
8,00
12,00
3.
626321
Daut, Hanna
2008
NI
LG Wesermünde
12,00
 
 
 
11,50
7,50
5,00
9,00
12,00
10,00
 
 
Eriksen, Leni
2008
NI
LG Wesermünde
n.a.
 
 
 
 
 
Hadeler, Elina
2008
NI
LG Wesermünde
n.a.
 
 
 
Jugend W12
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
06.05.2017
1.
610199
Ebert, Ayleen
2005
BR
OSC Bremerhaven
4,16
 
 
 
x
 
4,14
 
4,16
 
4,06
 
3,75
 
x
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
06.05.2017
1.
610199
Ebert, Ayleen
2005
BR
OSC Bremerhaven
25,00
 
 
 
23,50
25,00
22,50
24,50
22,00
23,00
weibliche Jugend U20
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
06.05.2017
1.
38645
von Hollen, Deike
1999
NI
LG Wesermünde
9,25
 
 
 
9,25
8,52
8,17
8,95
9,25
8,60
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
06.05.2017
1.
38645
von Hollen, Deike
1999
NI
LG Wesermünde
30,74
 
 
 
28,67
29,25
30,74
27,56
29,17
29,64
Frauen
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
06.05.2017
1.
36126
Albrecht, Kimberly
1996
NI
TV Loxstedt
30,64
 
 
 
29,61
30,64
28,57
x
29,02
x
Seniorinnen W30
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W30
 
06.05.2017
1.
17989
Sopha, Inken
1984
NI
LG Wesermünde
7,85
 
 
 
7,27
7,77
7,85
7,16
7,69
7,77
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W30
 
06.05.2017
1.
17989
Sopha, Inken
1984
NI
LG Wesermünde
29,56
 
 
 
x
x
-
-
27,19
29,56
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W30
 
06.05.2017
1.
17989
Sopha, Inken
1984
NI
LG Wesermünde
27,00
 
 
 
27,00
x
25,87
26,12
x
26,09
Seniorinnen W35
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W35
 
06.05.2017
1.
 
Reschke, Inga
1979
BR
LG Bremen Nord
43,12
 
 
 
39,22
37,61
42,86
43,12
41,52
41,62
Seniorinnen W50
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
 
06.05.2017
1.
44944
Müller-Schmidt, Jana
1964
NI
SG Osterholzer LA
14,10
 
 
 
12,71
13,03
12,88
12,87
13,68
14,10
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
 
06.05.2017
1.
44944
Müller-Schmidt, Jana
1964
NI
SG Osterholzer LA
30,65
 
 
 
28,47
30,47
28,33
x
30,65
28,98
Seniorinnen W55
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W55
 
06.05.2017
1.
9120
Wichmann, Anke
1958
NI
LG Wesermünde
8,83
 
 
 
8,49
8,61
8,69
8,64
8,64
8,83
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W55
 
06.05.2017
1.
9120
Wichmann, Anke
1958
NI
LG Wesermünde
23,62
 
 
 
22,71
x
20,74
20,51
23,62
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - Seniorinnen W55
 
06.05.2017
1.
9120
Wichmann, Anke
1958
NI
LG Wesermünde
17,95
 
 
 
15,80
16,14
x
x
17,95
16,45
Seniorinnen W65
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W65
 
06.05.2017
1.
13413
Sopha, Elke
1952
NI
LG Wesermünde
5,77
 
 
 
5,16
x
x
x
5,37
5,77
Seniorinnen W75
Kugelstoß (2 kg) (Finale) - Seniorinnen W75
 
06.05.2017
1.
42386
Scheikowski, Käte
1941
NI
LAV Bokel
7,58
 
 
 
7,43
7,20
7,36
7,58
7,31
7,24
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Seniorinnen W75
 
06.05.2017
1.
42386
Scheikowski, Käte
1941
NI
LAV Bokel
17,66
 
 
 
15,17
16,11
16,51
16,92
17,03
17,66
Speerwurf (400 g) (Finale) - Seniorinnen W75
 
06.05.2017
1.
42386
Scheikowski, Käte
1941
NI
LAV Bokel
13,64
 
 
 
12,77
11,96
x
13,64
13,05
12,31
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.0/ 4.04.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 04.02.2023 09:35 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.80.2023-02-01c