Kreisspringertag mit KM im Stabhoch und Dreisprung
am 06.05.2017 in Gersthofen
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Kinder (männlich): M11 | M10
Kinder (weiblich): W11 | W10
Kinder M10
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
06.05.2017
1.
619127
Hampp, Julius
2007
BY
Kissinger SC
3,10
 
 
 
3,10
 
2,90
 
2,99
 
2,85
 
3,00
 
x
 
2.
614201
Maana, Amin
2007
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
2,94
 
 
 
2,94
 
2,93
 
2,72
 
2,73
 
x
 
x
 
3.
614202
Maana, Amir
2007
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
2,90
 
 
 
2,87
 
2,90
 
2,83
 
2,72
 
2,81
 
2,80
 
Kinder M11
Hochsprung (Finale) - Kinder M11
 
06.05.2017
1.
618735
Stiastny, Tobias
2006
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
1,16
 
 
 
2.
273692
Maana, Nasih
2006
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
1,13
 
 
 
3.
603431
Scheich, Maximilian
2006
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
1,13
 
 
 
4.
274235
Keßler, Thaddäus
2006
BY
LG Donau-Ries
1,13
 
 
 
95
98
101
104
107
110
113
116
119
Stiastny
-
-
-
o
o
xo
xo
o
xxx
Maana
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Scheich
o
o
o
o
o
o
xo
xxx
Keßler
o
o
xo
o
o
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
06.05.2017
1.
618735
Stiastny, Tobias
2006
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
4,34
 
 
 
4,31
 
4,19
 
4,23
 
4,34
 
x
 
x
 
2.
273692
Maana, Nasih
2006
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
3,77
 
 
 
3,55
 
3,64
 
3,51
 
3,55
 
3,77
 
3,64
 
3.
603431
Scheich, Maximilian
2006
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
3,77
 
 
 
3,77
 
3,63
 
x
 
3,63
 
3,47
 
x
 
4.
274235
Keßler, Thaddäus
2006
BY
LG Donau-Ries
3,22
 
 
 
3,04
 
3,05
 
2,91
 
3,22
 
2,97
 
2,78
 
Jugend M12
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
06.05.2017
1.
601746
Labermeier, Daniel
2005
BY
TSV Schwabmünchen
1,32
 
 
 
2.
605841
Bartsch, Linus
2005
BY
TSV Königsbrunn
1,24
 
 
 
3.
620347
Söder, Nils
2005
BY
LG Donau-Ries
1,20
 
 
 
4.
274339
Ziegler, Elias
2005
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
1,04
 
 
 
104
108
112
116
120
124
128
132
136
Labermeier
-
-
-
o
o
xo
o
o
xxx
Bartsch
xo
xo
o
o
xxo
xo
xxx
Söder
o
o
o
o
xxo
xxx
Ziegler
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
06.05.2017
1.
601746
Labermeier, Daniel
2005
BY
TSV Schwabmünchen
3,85
+0,0
 
 
2,58
(+0,2)
1,97
(+0,4)
x
 
x
 
x
 
3,85
(+0,0)
2.
605841
Bartsch, Linus
2005
BY
TSV Königsbrunn
3,80
+0,0
 
 
3,65
(+0,8)
3,76
(+1,3)
3,72
(+1,9)
3,80
(+0,0)
3,78
(+0,0)
3,59
(+0,0)
3.
620347
Söder, Nils
2005
BY
LG Donau-Ries
3,52
+1,2
 
 
3,39
(-0,1)
3,52
(+1,2)
x
 
3,29
(+0,7)
3,31
(+0,6)
3,26
(+0,0)
4.
274339
Ziegler, Elias
2005
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
2,89
+0,1
 
 
2,89
(+0,1)
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
Jugend M13
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
06.05.2017
1.
269890
Kell, Noah
2004
BY
TSV Schwabmünchen
1,44
 
 
 
104
108
112
116
120
124
128
132
136
140
144
148
Kell
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
o
xo
xx-
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
06.05.2017
1.
271545
Spatz, Luca
2004
BY
DJK Friedberg
4,50
+0,3
 
 
4,30
(-0,1)
4,32
(+1,1)
4,50
(+0,3)
x
 
x
 
1,68
(+0,0)
2.
269890
Kell, Noah
2004
BY
TSV Schwabmünchen
4,40
-0,4
 
 
x
 
3,70
(+1,2)
4,00
(+0,1)
4,40
(-0,4)
3,92
(+1,1)
4,20
(-0,4)
3.
272406
Tassinger, Nico
2004
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
3,91
+0,0
 
 
3,61
(+0,1)
3,72
(+0,7)
3,27
(+1,5)
3,49
(-0,1)
3,55
(+0,2)
3,91
(+0,0)
4.
271432
Möckl, Johannes
2004
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
3,85
+0,5
 
 
x
 
3,85
(+0,5)
3,72
(+1,2)
3,54
(+0,6)
x
 
3,72
(+0,0)
Jugend M14
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
06.05.2017
1.
266886
Pohl, Lucas
2003
BY
LG Donau-Ries
1,40
 
 
 
104
108
112
116
120
124
128
132
136
140
144
Pohl
-
-
-
-
-
-
o
-
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
06.05.2017
1.
266886
Pohl, Lucas
2003
BY
LG Donau-Ries
4,88
+0,4
 
 
4,53
(+0,6)
4,65
(+1,5)
4,60
(+1,3)
4,88
(+0,4)
4,87
(+1,7)
4,73
(-0,2)
2.
271248
Pfeilschifter, Sebastian
2003
BY
LG Donau-Ries
4,28
-0,1
 
 
4,19
(+1,4)
x
 
4,21
(-0,3)
4,25
(+1,3)
4,28
(-0,1)
3,95
(+1,1)
3.
271881
Zeller, Leon
2003
BY
LG Augsburg
4,18
+1,4
 
 
4,18
(+1,4)
x
 
x
 
x
 
x
 
3,88
(+0,6)
4.
269888
Schröder, Matthias
2003
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
3,41
+0,4
 
 
3,18
(-0,5)
3,34
(+0,8)
3,40
(-0,2)
2,92
(+2,2)
3,41
(+0,4)
x
 
Jugend M15
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
06.05.2017
1.
265184
Berndorfer, Mike
2002
BY
LG Donau-Ries
1,52
 
 
 
2.
266428
Sarwas, Leon
2002
BY
LG Donau-Ries
1,48
 
 
 
 
265666
Sinninger, Philipp
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
n.a.
 
 
 
104
108
112
116
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
Berndorfer
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Sarwas
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M15
 
06.05.2017
1.
268104
Bauer, Alexander
2002
BY
LG Donau-Ries
2,70
 
 
 
180
190
200
210
220
230
240
250
260
270
280
Bauer
-
-
o
o
o
o
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
06.05.2017
1.
265666
Sinninger, Philipp
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
5,27
+0,2
 
 
5,27
(+0,2)
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
2.
266279
Friedrich, Daniel
2002
BY
LG Augsburg
5,26
+1,5
 
 
5,04
(+1,5)
5,14
(+0,5)
5,07
(+0,5)
5,26
(+1,5)
5,18
(+1,4)
5,02
(+0,6)
3.
265184
Berndorfer, Mike
2002
BY
LG Donau-Ries
4,74
+0,4
 
 
x
 
4,39
(-0,4)
4,48
(+0,5)
4,74
(+0,4)
x
 
4,62
(+0,9)
4.
266428
Sarwas, Leon
2002
BY
LG Donau-Ries
4,43
+1,1
 
 
4,37
(+0,2)
4,38
(+0,2)
4,41
(+1,1)
x
 
4,43
(+1,1)
4,25
(+1,4)
männliche Jugend U18
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
06.05.2017
1.
263309
Bestler, Simon
2001
BY
LG Donau-Ries
1,72
 
 
 
2.
262549
Schwenk, Armin
2000
BY
LG Augsburg
1,68
 
 
 
3.
265263
Strauch, Felix
2001
BY
LG Augsburg
1,64
 
 
 
4.
265042
Wagner, Niklas
2001
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
1,56
 
 
 
5.
265981
Kurten, Godo
2001
BY
LG Augsburg
1,52
 
 
 
5.
262868
Nägler, Jakob
2000
BY
LG Donau-Ries
1,52
 
 
 
132
136
140
144
148
152
156
160
164
168
172
176
Bestler
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
xxx
Schwenk
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Strauch
-
-
-
-
o
-
xxo
o
xo
xxx
Wagner
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Kurten
-
-
-
xo
o
o
xxx
Nägler
-
-
-
o
xo
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
06.05.2017
1.
265702
Burkhart, Thomas
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
2,50
 
 
 
2.
265981
Kurten, Godo
2001
BY
LG Augsburg
2,40
 
 
 
200
210
220
230
240
250
260
Burkhart
o
o
o
o
xo
xo
xx-
Kurten
o
xo
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
06.05.2017
1.
263309
Bestler, Simon
2001
BY
LG Donau-Ries
5,67
-1,0
 
 
x
 
5,55
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
5,67
(-1,0)
2.
262549
Schwenk, Armin
2000
BY
LG Augsburg
5,55
+0,0
 
 
5,42
(+0,0)
5,36
(-1,3)
5,17
(-1,5)
5,20
(-1,5)
5,18
(+0,0)
5,55
(+0,0)
3.
265042
Wagner, Niklas
2001
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
5,48
-1,1
 
 
5,03
(+0,0)
5,48
(-1,1)
5,21
(+0,0)
5,39
(-1,5)
5,27
(-0,1)
-
 
4.
272931
Zick, Joshua
2001
BY
LG Reischenau-Zusamtal
5,32
-0,4
 
 
5,22
(-0,7)
5,29
(+0,0)
4,88
(-1,1)
5,03
(-1,5)
5,27
(-0,3)
5,32
(-0,4)
5.
265981
Kurten, Godo
2001
BY
LG Augsburg
5,23
-0,6
 
 
4,99
(-0,7)
x
 
4,67
(-0,5)
5,23
(-0,6)
4,17
(-1,0)
5,15
(-0,1)
6.
265263
Strauch, Felix
2001
BY
LG Augsburg
5,18
-0,7
 
 
4,45
(-0,1)
5,18
(-0,7)
4,72
(-1,2)
4,82
(+0,1)
x
 
5,04
(-0,9)
7.
262868
Nägler, Jakob
2000
BY
LG Donau-Ries
4,95
+0,0
 
 
4,60
(-0,1)
4,63
(+0,1)
4,95
(+0,0)
4,79
(+0,0)
x
 
x
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
06.05.2017
1.
263846
Häberlein, Julian
2001
BY
LG Donau-Ries
11,21
+0,0
 
 
11,21
(+0,0)
11,03
(-0,7)
10,78
(-0,6)
x
 
10,86
(-0,4)
11,00
(+0,0)
2.
272931
Zick, Joshua
2001
BY
LG Reischenau-Zusamtal
11,08
-0,1
 
 
11,01
(-1,1)
11,06
(+0,0)
11,08
(-0,1)
9,55
(-0,2)
10,75
(-0,6)
10,71
(-1,2)
3.
264957
Seckler, Federico
2002
BY
LAZ Kreis Günzburg
10,28
-0,6
 
 
9,75
(-0,1)
9,68
(+0,1)
9,64
(+0,0)
10,28
(-0,6)
x
 
9,87
(-0,4)
männliche Jugend U20
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
06.05.2017
1.
265894
Kempinger, Samuel
1999
BY
LG Augsburg
1,68
 
 
 
2.
273281
Acar, Eren
1999
BY
LG Augsburg
1,48
 
 
 
132
136
140
144
148
152
156
160
164
168
172
Kempinger
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Acar
-
-
o
o
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
06.05.2017
1.
261103
Braunmiller, Florian
1998
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
3,80
 
 
 
2.
265894
Kempinger, Samuel
1999
BY
LG Augsburg
3,00
 
 
 
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
340
350
360
370
380
390
Braunmiller
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
-
xo
xxo
xxx
Kempinger
o
-
o
-
o
-
o
-
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
06.05.2017
1.
273281
Acar, Eren
1999
BY
LG Augsburg
5,65
-1,4
 
 
5,46
(+0,0)
5,45
(-1,4)
x
 
5,15
(-0,2)
5,65
(-1,4)
5,33
(-1,2)
2.
265894
Kempinger, Samuel
1999
BY
LG Augsburg
5,55
+0,0
 
 
5,55
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
x
 
5,51
(-1,3)
3.
261220
Engelhard, Jan
1998
BY
SC Vöhringen
5,47
-0,8
 
 
5,06
(-1,7)
5,47
(-0,8)
5,35
(-1,2)
5,37
(-1,4)
5,30
(-0,4)
x
 
4.
263143
Reichart, Michael
1999
BY
LG Aichach-Rehling
5,16
-1,0
 
 
4,52
(+0,0)
5,14
(-0,7)
4,74
(+0,0)
5,16
(-1,0)
4,97
(+0,0)
-
 
 
261103
Braunmiller, Florian
1998
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
06.05.2017
1.
263143
Reichart, Michael
1999
BY
LG Aichach-Rehling
10,30
-0,1
 
 
9,86
(-0,5)
10,23
(+0,0)
10,30
(-0,1)
10,20
(-0,7)
10,18
(+0,0)
-
 
Männer
Hochsprung (Finale) - Männer
 
06.05.2017
1.
271022
Heim, Felix
1995
BY
LG Augsburg
1,84
 
 
 
 
27459
Hasmüller, Benjamin
1991
BY
LG Aichach-Rehling
n.a.
 
 
 
132
136
140
144
148
152
156
160
164
168
172
176
180
184
187
Heim
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
06.05.2017
1.
255468
Askovic, Zoran
1967
BY
LG Augsburg
3,60
 
 
 
2.
256701
Tremel, Johannes
1995
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
3,30
 
 
 
3.
5222
Steige, Tobias
1975
BY
LG Zusam
2,80
 
 
 
4.
37192
Hinterstößer, Jürgen
1958
BY
LG Reischenau-Zusamtal
2,70
 
 
 
5.
27459
Hasmüller, Benjamin
1991
BY
LG Aichach-Rehling
2,50
 
 
 
5.
268390
Jais, Andreas
1993
BY
LG Aichach-Rehling
2,50
 
 
 
7.
18214
Auer, Gerd
1948
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
2,30
 
 
 
8.
16943
Regele, Andreas
1986
BY
LG Aichach-Rehling
2,20
 
 
 
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
Askovic
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
-
o
o
xo
xo
xo
xxx
Tremel
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
xo
xxo
o
xxo
xxx
Steige
-
-
-
-
o
o
xo
o
o
xxx
Hinterstößer
-
-
-
o
-
o
o
o
xxx
Hasmüller
-
-
-
-
o
o
xxx
Jais
-
-
o
-
o
o
xxx
Auer
o
xo
xxo
o
xxx
Regele
o
-
xo
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
06.05.2017
1.
252108
Sturm, Daniel
1993
BY
LAZ Kreis Günzburg
6,28
+0,0
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
5,98
(+0,0)
6,28
(+0,0)
2.
22277
Taryne, Christian
1990
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
6,20
-1,0
 
 
6,02
(-0,7)
6,17
(-1,0)
x
 
6,20
(-1,0)
-
 
-
 
 
27459
Hasmüller, Benjamin
1991
BY
LG Aichach-Rehling
n.a.
 
 
 
 
271022
Heim, Felix
1995
BY
LG Augsburg
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - Männer
 
06.05.2017
1.
22277
Taryne, Christian
1990
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
11,94
-0,4
 
 
11,13
(-0,1)
9,90
(-0,1)
11,75
(-0,9)
11,80
(-0,1)
11,94
(-0,4)
11,93
(+0,0)
2.
31623
Wenzke, Manfred
1952
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
11,89
-0,4
 
 
x
 
x
 
11,89
(-0,4)
10,48
(+0,0)
11,73
(-0,4)
-
 
Kinder W10
Hochsprung (Finale) - Kinder W10
 
06.05.2017
1.
618911
David, Magdalena
2007
BY
LG Stadtwerke München
1,19
 
 
 
 
614199
Ziegler, Katharina
2007
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
o.g.V.
 
 
 
95
98
101
104
107
110
113
116
119
122
David
o
o
o
o
o
xo
o
xxo
xo
xxx
Ziegler
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
06.05.2017
1.
618911
David, Magdalena
2007
BY
LG Stadtwerke München
4,04
 
 
 
4,04
 
3,97
 
3,84
 
3,69
 
3,28
 
3,75
 
2.
614199
Ziegler, Katharina
2007
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
3,01
 
 
 
2,86
 
2,87
 
2,72
 
2,83
 
3,01
 
2,85
 
Kinder W11
Hochsprung (Finale) - Kinder W11
 
06.05.2017
1.
603433
Weislein, Lena
2006
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
1,22
 
 
 
2.
619820
Trenkamp, Anna
2006
BY
LG Stadtwerke München
1,10
 
 
 
95
98
101
104
107
110
113
116
119
122
125
Weislein
o
o
o
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Trenkamp
o
o
o
o
xxo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
06.05.2017
1.
619820
Trenkamp, Anna
2006
BY
LG Stadtwerke München
4,02
 
 
 
4,02
 
3,89
 
4,00
 
x
 
3,91
 
3,85
 
2.
603433
Weislein, Lena
2006
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
3,62
 
 
 
3,62
 
3,46
 
3,59
 
3,48
 
3,29
 
3,27
 
Jugend W12
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
06.05.2017
1.
272139
Sander, Alyshia-Josephine
2005
BY
LG Donau-Ries
1,20
 
 
 
2.
614727
Wiedemann, Ella
2005
BY
LG Donau-Ries
1,20
 
 
 
3.
620480
Weiß, Carla
2005
BY
LG Donau-Ries
1,08
 
 
 
104
108
112
116
120
124
Sander
-
o
o
o
o
xxx
Wiedemann
o
o
xo
o
xxo
xxx
Weiß
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
06.05.2017
1.
272139
Sander, Alyshia-Josephine
2005
BY
LG Donau-Ries
3,58
-0,8
 
 
3,50
(-0,2)
3,43
(-0,7)
3,50
(-1,9)
3,48
(-0,1)
3,58
(-0,8)
3,50
(+0,1)
2.
614727
Wiedemann, Ella
2005
BY
LG Donau-Ries
3,45
-0,6
 
 
3,23
(-1,3)
2,88
(-0,7)
2,59
(-1,3)
3,39
(-0,5)
3,45
(-0,6)
2,83
(-1,9)
3.
620480
Weiß, Carla
2005
BY
LG Donau-Ries
3,19
+0,0
 
 
2,96
(+0,0)
3,19
(+0,0)
3,17
(-0,1)
3,11
(-0,1)
2,73
(-0,1)
2,84
(-1,1)
4.
273679
Grathwohl, Flora
2005
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
3,19
+0,0
 
 
3,19
(+0,0)
x
 
2,89
(-1,3)
x
 
3,16
(+0,0)
2,90
(-1,6)
Jugend W13
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
06.05.2017
1.
271766
Mark, Mona
2004
BY
LG Augsburg
1,44
 
 
 
2.
274237
Freihart, Floriane
2004
BY
LG Donau-Ries
1,32
 
 
 
3.
271812
Kazianka, Lisa
2004
BY
LG Augsburg
1,28
 
 
 
4.
271573
Val, Laura
2004
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
1,28
 
 
 
5.
272241
Dragone, Stella
2004
BY
LG Augsburg
1,24
 
 
 
6.
271574
Wirth, Katharina
2004
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
1,24
 
 
 
7.
614741
Jelinka, Nina
2004
BY
LG Donau-Ries
1,16
 
 
 
8.
271438
Vogg, Angelina
2004
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
1,16
 
 
 
9.
271767
Schneider, Romy
2004
BY
LG Augsburg
1,16
 
 
 
104
108
112
116
120
124
128
132
136
140
144
148
Mark
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Freihart
-
o
o
o
xo
xo
o
o
xxx
Kazianka
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Val
-
-
-
-
o
xo
o
xxx
Dragone
-
-
o
o
xo
o
xxx
Wirth
o
o
xo
xo
xo
xo
xxx
Jelinka
o
xo
o
o
xxx
Vogg
o
o
o
xo
xxx
Schneider
-
o
xo
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W13
 
06.05.2017
1.
271573
Val, Laura
2004
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
1,90
 
 
 
180
190
200
Val
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
06.05.2017
1.
271766
Mark, Mona
2004
BY
LG Augsburg
4,78
-0,7
 
 
x
 
4,78
(-0,7)
4,10
(-0,2)
4,30
(-0,8)
3,79
(-0,2)
3,86
(-0,2)
2.
271573
Val, Laura
2004
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
3,98
+0,1
 
 
3,80
(+0,0)
3,74
(-1,5)
3,72
(-0,6)
3,71
(-0,8)
3,91
(+0,0)
3,98
(+0,1)
3.
614741
Jelinka, Nina
2004
BY
LG Donau-Ries
3,96
-1,8
 
 
3,74
(-0,8)
3,63
(-0,8)
3,41
(-1,4)
3,92
(-0,4)
3,96
(-1,8)
3,64
(-0,5)
4.
272241
Dragone, Stella
2004
BY
LG Augsburg
3,82
-0,1
 
 
x
 
3,77
(-1,2)
x
 
x
 
3,49
(-1,8)
3,82
(-0,1)
5.
271812
Kazianka, Lisa
2004
BY
LG Augsburg
3,76
+0,0
 
 
3,66
(-0,3)
3,71
(-1,7)
3,76
(+0,0)
3,69
(-0,6)
3,73
(-1,2)
2,93
(-0,1)
6.
274237
Freihart, Floriane
2004
BY
LG Donau-Ries
3,74
-0,7
 
 
3,39
(-0,4)
3,70
(-0,7)
3,73
(-1,3)
3,74
(-0,7)
3,68
(-0,2)
3,51
(-0,2)
7.
269548
Maana, Lina
2004
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
3,71
-0,5
 
 
3,57
(-1,2)
3,48
(-0,5)
3,59
(-1,8)
3,71
(-0,5)
3,68
(+0,0)
3,36
(-0,2)
8.
274311
Müller, Jasmin
2004
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
3,71
-0,7
 
 
3,26
(-0,8)
3,06
(-1,6)
2,77
(-1,5)
3,60
(+0,0)
3,36
(-0,1)
3,71
(-0,7)
9.
271574
Wirth, Katharina
2004
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
3,64
+0,1
 
 
3,56
(-0,7)
3,49
(-1,4)
3,33
(-1,1)
x
 
3,64
(+0,1)
3,63
(-0,2)
10.
271767
Schneider, Romy
2004
BY
LG Augsburg
3,44
-1,3
 
 
3,44
(-1,3)
3,16
(+0,0)
3,34
(-1,2)
3,27
(-0,9)
3,13
(-1,2)
3,12
(+0,0)
11.
271438
Vogg, Angelina
2004
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
3,37
-1,5
 
 
3,11
(-1,1)
3,07
(-0,9)
3,37
(-1,5)
2,83
(+0,1)
3,14
(-0,4)
2,96
(-0,5)
12.
271548
Köhler, Katharina
2004
BY
LG Donau-Ries
2,94
-0,6
 
 
x
 
x
 
2,94
(-0,6)
x
 
x
 
2,77
(-0,3)
 
622821
Möckl, Eyleen
2004
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
n.a.
 
 
 
Jugend W14
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
06.05.2017
1.
269632
Scharfensteiner, Sophie
2003
BY
LG Zusam
1,60
 
 
 
2.
270572
Moser, Talitha
2003
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
1,44
 
 
 
3.
269778
Mayer, Sabrina
2003
BY
DJK Friedberg
1,36
 
 
 
4.
272258
Wengenmayr, Johanna
2004
BY
LG Zusam
1,32
 
 
 
5.
268471
Moser, Michelle
2003
BY
LG Donau-Ries
1,32
 
 
 
6.
266889
Nägler, Paula
2003
BY
LG Donau-Ries
1,24
 
 
 
6.
269988
Viezens, Michelle
2003
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
1,24
 
 
 
8.
271001
Killian, Leonie
2003
BY
LG Augsburg
1,20
 
 
 
 
269156
Askovic, Kristina
2003
BY
LG Augsburg
n.a.
 
 
 
104
108
112
116
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
164
Scharfensteiner
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
o
xxx
Moser
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
o
xxx
Mayer
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Wengenmayr
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Moser
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Nägler
-
o
o
o
xo
o
xxx
Viezens
-
-
-
xo
o
o
xxx
Killian
-
-
xo
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
06.05.2017
1.
269778
Mayer, Sabrina
2003
BY
DJK Friedberg
4,85
-0,5
 
 
3,96
(+0,0)
4,32
(+0,0)
x
 
4,65
(-2,3)
4,85
(-0,5)
x
 
2.
269488
Müller, Alina
2003
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
4,78
-0,9
 
 
4,45
(+0,0)
4,54
(+0,0)
4,36
(-0,5)
4,71
(-0,6)
4,78
(-0,9)
4,72
(-0,5)
3.
269632
Scharfensteiner, Sophie
2003
BY
LG Zusam
4,52
-0,8
 
 
4,46
(+0,0)
4,37
(+0,0)
4,42
(-0,7)
3,59
(-1,5)
4,52
(-0,8)
4,40
(+0,0)
4.
272258
Wengenmayr, Johanna
2004
BY
LG Zusam
4,36
+0,2
 
 
4,10
(+0,0)
3,60
(+0,0)
3,51
(-1,9)
4,36
(+0,2)
3,96
(-0,1)
4,17
(-0,3)
5.
269489
Bschorr, Julia
2003
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
4,24
+0,4
 
 
3,98
(+0,0)
4,23
(+0,0)
3,78
(-1,4)
4,24
(+0,4)
4,21
(+0,0)
x
 
6.
270020
Rittel, Maja
2003
BY
LG Reischenau-Zusamtal
4,21
-0,3
 
 
3,72
(+0,0)
4,00
(+0,0)
4,21
(-0,3)
4,01
(+0,4)
4,00
(-0,1)
4,18
(-0,4)
7.
270572
Moser, Talitha
2003
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
4,15
+0,0
 
 
3,73
(+0,0)
4,15
(+0,0)
2,94
(-0,8)
3,49
(+0,5)
4,11
(-0,1)
3,95
(-1,1)
8.
269988
Viezens, Michelle
2003
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
4,05
+0,0
 
 
3,85
(+0,0)
4,05
(+0,0)
3,89
(-0,1)
3,75
(-1,3)
3,80
(-1,4)
3,80
(-0,9)
9.
268471
Moser, Michelle
2003
BY
LG Donau-Ries
4,04
-0,2
 
 
3,62
(+0,0)
4,03
(+0,0)
x
 
3,54
(+0,0)
x
 
4,04
(-0,2)
10.
266889
Nägler, Paula
2003
BY
LG Donau-Ries
3,93
-0,2
 
 
3,36
(+0,0)
3,32
(+0,0)
3,93
(-0,2)
x
 
3,75
(-1,8)
3,60
(-0,2)
11.
273690
Völkl, Carla
2003
BY
LG Augsburg
3,92
-0,3
 
 
3,67
(+0,0)
3,67
(+0,0)
3,50
(+0,2)
3,78
(+0,1)
3,70
(-0,1)
3,92
(-0,3)
12.
271001
Killian, Leonie
2003
BY
LG Augsburg
3,60
-1,4
 
 
3,37
(+0,0)
3,45
(+0,0)
x
 
3,40
(+0,5)
3,54
(-0,6)
3,60
(-1,4)
13.
273719
Tunat, Chantal
2003
BY
LG Donau-Ries
3,46
-0,3
 
 
2,81
(+0,0)
2,93
(+0,0)
2,46
(-0,7)
x
 
2,64
(-0,4)
3,46
(-0,3)
 
269156
Askovic, Kristina
2003
BY
LG Augsburg
n.a.
 
 
 
Jugend W15
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
06.05.2017
1.
266036
Tremel, Luisa
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
1,64
 
 
 
2.
268209
Müller, Celina
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
1,48
 
 
 
3.
267652
Spatz, Anna-Luisa
2002
BY
DJK Friedberg
1,36
 
 
 
4.
266887
Häselhoff, Pia
2002
BY
LG Donau-Ries
1,36
 
 
 
5.
270171
Franz, Hanna
2002
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
1,32
 
 
 
104
108
112
116
120
124
128
132
136
140
144
148
152
154
160
164
168
Tremel
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xo
xxx
Müller
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
o
o
xxo
xxx
Spatz
-
-
o
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Häselhoff
-
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Franz
-
-
-
o
o
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
06.05.2017
1.
266036
Tremel, Luisa
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
4,91
-0,2
 
 
4,46
(+0,0)
4,69
(+0,0)
4,61
(+0,2)
4,67
(-0,1)
4,56
(-0,8)
4,91
(-0,2)
2.
266887
Häselhoff, Pia
2002
BY
LG Donau-Ries
4,67
+0,0
 
 
x
 
4,67
(+0,0)
4,64
(+0,3)
-
 
-
 
-
 
3.
267383
Hirschbeck, Jana
2002
BY
LG Zusam
4,64
+0,0
 
 
4,64
(+0,0)
x
 
4,41
(+0,8)
x
 
x
 
-
 
4.
266426
Bergmiller, Mia
2002
BY
LG Donau-Ries
4,48
+0,0
 
 
4,17
(+0,0)
4,48
(+0,0)
4,11
(-0,1)
4,43
(-1,4)
4,40
(+0,1)
-
 
5.
267382
Friedel, Franca
2002
BY
LG Zusam
4,47
-1,8
 
 
4,01
(+0,0)
4,08
(+0,0)
4,21
(+0,3)
4,47
(-1,8)
4,39
(+0,0)
x
 
6.
268209
Müller, Celina
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
4,34
+0,0
 
 
3,91
(+0,0)
4,04
(+0,0)
4,34
(+0,0)
4,30
(+0,0)
3,96
(-1,2)
4,13
(-0,6)
7.
267387
Wagner, Vanessa
2001
BY
LG Zusam
4,21
+0,0
 
 
3,80
(+0,0)
3,89
(+0,0)
3,82
(+0,7)
3,71
(-0,5)
4,21
(+0,0)
4,19
(+0,0)
8.
267652
Spatz, Anna-Luisa
2002
BY
DJK Friedberg
4,13
-0,4
 
 
3,79
(+0,0)
3,93
(+0,0)
4,00
(+0,4)
4,13
(-0,4)
4,09
(-0,1)
3,91
(-1,0)
9.
270171
Franz, Hanna
2002
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
4,07
-0,7
 
 
3,90
(+0,0)
3,96
(+0,0)
3,91
(+0,8)
4,07
(-0,7)
3,65
(-0,2)
2,69
(-0,3)
10.
 
Appl, Franziska
2002
BY
LG Zusam
3,79
+0,0
 
 
3,60
(+0,0)
3,79
(+0,0)
x
 
2,70
(-1,1)
3,58
(-1,3)
3,57
(-1,3)
11.
267046
Nimptsch, Natalie
2002
BY
TSV Königsbrunn
3,72
+0,1
 
 
3,55
(+0,0)
3,23
(+0,0)
3,54
(+0,0)
3,42
(-1,9)
3,58
(-0,1)
3,72
(+0,1)
12.
270339
Deppner, Sophie
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
3,71
+0,0
 
 
3,71
(+0,0)
3,45
(+0,0)
3,50
(-0,1)
3,69
(-0,5)
3,70
(-1,5)
-
 
 
621148
Weber, Hanna
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U18
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
06.05.2017
1.
267206
Vitting, Viola
2000
BY
DJK Friedberg
1,60
 
 
 
2.
264874
Unglert, Sonja
2000
BY
LG Augsburg
1,44
 
 
 
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
164
Vitting
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
o
xxx
Unglert
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
06.05.2017
1.
266910
Sebök, Luise
2000
BY
LG Reischenau-Zusamtal
2,70
 
 
 
2.
259209
Albrecht, Lena
2000
BY
LG Reischenau-Zusamtal
2,50
 
 
 
Außer Wertung
 
264732
Grewe, Leah
2000
BY
SV Germering
n.a.
 
 
 
200
210
220
230
240
250
260
270
280
Sebök
-
-
o
-
o
o
o
o
xxx
Albrecht
-
-
o
-
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
06.05.2017
1.
264885
Pfetsch, Svenja
2001
BY
SC Vöhringen
5,12
-0,1
 
 
5,12
(+0,1)
4,86
(-0,5)
4,99
(+0,0)
x
 
5,03
(-0,2)
5,12
(-0,1)
2.
267206
Vitting, Viola
2000
BY
DJK Friedberg
4,97
-2,4
 
 
4,42
(-1,1)
4,60
(-1,2)
4,97
(-2,4)
4,65
(-0,2)
4,69
(-1,7)
4,77
(-0,4)
3.
263093
Labermeier, Marina
2000
BY
TSV Schwabmünchen
4,70
-1,1
 
 
4,70
(-1,1)
4,46
(-0,6)
x
 
x
 
4,54
(-1,4)
4,69
(-0,1)
4.
265665
Kleemann, Barbara
2001
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
4,52
+0,1
 
 
4,52
(+0,1)
x
 
4,32
(+0,0)
x
 
4,40
(-1,2)
4,48
(-1,2)
5.
261444
Kränzle, Michelle
2000
BY
SC Vöhringen
4,37
+0,0
 
 
4,29
(-0,1)
4,30
(-0,3)
4,20
(-0,7)
4,37
(+0,0)
4,23
(-1,0)
4,32
(+0,0)
6.
265043
Sahlender, Hannah
2001
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
4,33
-1,3
 
 
3,38
(+0,0)
4,21
(-0,2)
3,90
(+0,0)
4,29
(+0,1)
4,33
(-1,3)
x
 
7.
264874
Unglert, Sonja
2000
BY
LG Augsburg
4,30
-1,5
 
 
3,95
(-0,2)
4,16
(-1,5)
4,08
(-0,6)
4,17
(+0,1)
4,26
(-0,6)
4,30
(-1,5)
8.
263094
Ruf, Antonia
2000
BY
TSV Schwabmünchen
3,80
-1,1
 
 
3,45
(-1,0)
3,55
(-0,2)
3,79
(+0,0)
3,47
(-0,1)
3,44
(-2,2)
3,80
(-1,1)
 
267387
Wagner, Vanessa
2001
BY
LG Zusam
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
06.05.2017
1.
264956
Wolf, Nadine
2002
BY
LAZ Kreis Günzburg
10,50
-0,2
 
 
9,98
(+0,0)
10,43
(+0,0)
10,50
(-0,2)
10,30
(-0,7)
10,20
(+0,0)
10,12
(-1,0)
2.
268164
Zanker, Maria
2002
BY
LAZ Kreis Günzburg
9,70
+0,0
 
 
9,70
(+0,0)
9,40
(-0,4)
9,63
(-1,1)
9,68
(+0,0)
-
 
-
 
weibliche Jugend U20
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
06.05.2017
1.
261849
Killian, Leila
1999
BY
LG Augsburg
1,52
 
 
 
2.
261743
Zöttl, Marlene
1999
BY
LG Aichach-Rehling
1,44
 
 
 
3.
261848
Sailer, Jasmin
1999
BY
LG Augsburg
1,44
 
 
 
132
136
140
144
148
152
156
Killian
o
o
o
o
o
o
xxx
Zöttl
o
o
o
o
xxx
Sailer
o
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
06.05.2017
1.
262883
Steifensand, Valentina
1999
BY
LAZ Kreis Günzburg
5,26
-1,5
 
 
5,20
(-0,2)
4,67
(-0,2)
5,26
(-1,5)
5,17
(-1,4)
x
 
5,00
(-0,6)
2.
261743
Zöttl, Marlene
1999
BY
LG Aichach-Rehling
4,65
-0,5
 
 
4,57
(-0,7)
4,15
(-0,2)
4,51
(-0,3)
4,56
(-1,0)
4,65
(-0,5)
4,61
(-0,1)
3.
261848
Sailer, Jasmin
1999
BY
LG Augsburg
4,61
-0,3
 
 
4,43
(-0,8)
x
 
4,60
(-0,5)
4,53
(-1,1)
4,61
(-0,9)
4,61
(-0,3)
4.
261849
Killian, Leila
1999
BY
LG Augsburg
4,32
-0,2
 
 
4,10
(+0,0)
4,32
(-0,2)
4,30
(-0,5)
4,05
(-1,1)
4,24
(-1,3)
4,12
(-0,1)
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
06.05.2017
1.
262883
Steifensand, Valentina
1999
BY
LAZ Kreis Günzburg
10,81
-1,4
 
 
10,81
(-1,4)
x
 
x
 
10,33
(-0,2)
10,13
(+0,0)
10,43
(-1,1)
2.
271792
Rücker, Wanda
1998
BY
LAZ Kreis Günzburg
8,82
-0,1
 
 
8,43
(-0,1)
8,39
(-0,1)
8,78
(-0,1)
8,73
(-0,7)
8,82
(-0,1)
8,79
(-0,1)
3.
261743
Zöttl, Marlene
1999
BY
LG Aichach-Rehling
8,71
-0,5
 
 
7,89
(-0,1)
7,74
(+0,0)
7,96
(+0,1)
8,36
(-0,5)
7,99
(+0,0)
8,71
(-0,5)
Frauen
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
06.05.2017
1.
262020
Lanners, Nadine
1990
BY
LG Stadtwerke München
1,64
 
 
 
2.
257148
Groß, Manuela
1971
BY
LAZ Kreis Günzburg
1,56
 
 
 
3.
260378
Stuhler, Julia
1997
BY
TSV Schwabmünchen
1,48
 
 
 
4.
20766
Moser, Gabriele
1944
BY
MBB-SG Augsburg
0,88
 
 
 
 
263085
Schmid, Ruth
1980
BY
TSV Friedberg
n.a.
 
 
 
84
88
92
96
132
136
140
144
148
152
156
160
164
170
Lanners
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
xxo
xxx
Groß
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Stuhler
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
xxx
Moser
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
06.05.2017
1.
260378
Stuhler, Julia
1997
BY
TSV Schwabmünchen
5,06
-1,0
 
 
4,71
(-0,5)
5,05
(-2,1)
4,91
(-0,2)
5,06
(-1,0)
4,63
(-0,1)
-
 
2.
257148
Groß, Manuela
1971
BY
LAZ Kreis Günzburg
4,87
-1,0
 
 
4,87
(-1,0)
4,85
(+0,0)
4,80
(-0,5)
4,56
(-0,9)
4,61
(-0,8)
4,75
(-1,1)
3.
252770
Preißinger, Katharina
1993
BY
TSV Schwabmünchen
4,43
-1,3
 
 
4,43
(-1,3)
4,07
(+0,0)
x
 
4,19
(-0,4)
4,42
(-1,3)
4,21
(-0,2)
 
263085
Schmid, Ruth
1980
BY
TSV Friedberg
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - Frauen
 
06.05.2017
Außer Wertung
 
262020
Lanners, Nadine
1990
BY
LG Stadtwerke München
10,35
-0,1
 
 
9,74
(-0,4)
10,35
(-0,1)
x
 
10,34
(-0,7)
10,17
(-0,3)
x
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.0/ 4.04.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 23.09.2019 22:07 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.23.2019-08-25