Laufabend
am 05.05.2017 in Stadthagen
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Kinder (männlich): M11 | M10
Kinder (weiblich): W11 | W10
Kinder M10
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
05.05.2017
1.
603636
Niemeier, Pascal
2007
NI
Post-SV Stadthagen
8,44
 
 
 
2.
604628
Lück, Jakob
2008
NI
VfL Bückeburg
8,83
 
 
 
3.
628500
Fahlbusch, Lennart
2007
NI
VfL Stadthagen
9,39
 
 
 
4.
 
Kranz, Michel
2007
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
9,99
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M11) - M10
 
05.05.2017
1.
603381
Gaarmann, Leander Elias
2008
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
2:52,95
 
 
 
2.
603206
Bergmann, Lasse
2008
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
3:06,71
 
 
 
3.
603370
Schaper, Paul Julius
2009
NI
VT Rinteln
3:11,77
 
 
 
4.
604628
Lück, Jakob
2008
NI
VfL Bückeburg
3:14,41
 
 
 
5.
603636
Niemeier, Pascal
2007
NI
Post-SV Stadthagen
3:19,99
 
 
 
6.
 
Bohle, Cedric
2009
NI
VT Rinteln
3:22,82
 
 
 
7.
628500
Fahlbusch, Lennart
2007
NI
VfL Stadthagen
3:35,68
 
 
 
 
 
Kranz, Michel
2007
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
n.a.
 
 
 
Kinder M11
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
05.05.2017
1.
625842
Stolze, Tino
2006
NI
MTV Messenkamp
7,96
 
 
 
2.
601484
Tschense, Florian
2006
NI
VfL Bückeburg
8,32
 
 
 
3.
623141
Gröling, Finn
2006
NI
MTV Messenkamp
8,78
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M11) - M11
 
05.05.2017
1.
604860
Lorenz, Jasper
2006
NI
VfL Stadthagen
2:52,33
 
 
 
2.
601484
Tschense, Florian
2006
NI
VfL Bückeburg
2:59,79
 
 
 
3.
625842
Stolze, Tino
2006
NI
MTV Messenkamp
3:01,17
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M11
 
05.05.2017
1.
604860
Lorenz, Jasper
2006
NI
VfL Stadthagen
2:52,33
 
 
 
2.
603381
Gaarmann, Leander Elias
2008
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
2:52,95
 
 
 
3.
601484
Tschense, Florian
2006
NI
VfL Bückeburg
2:59,79
 
 
 
4.
625842
Stolze, Tino
2006
NI
MTV Messenkamp
3:01,17
 
 
 
5.
603206
Bergmann, Lasse
2008
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
3:06,71
 
 
 
6.
603370
Schaper, Paul Julius
2009
NI
VT Rinteln
3:11,77
 
 
 
7.
604628
Lück, Jakob
2008
NI
VfL Bückeburg
3:14,41
 
 
 
8.
603636
Niemeier, Pascal
2007
NI
Post-SV Stadthagen
3:19,99
 
 
 
9.
 
Bohle, Cedric
2009
NI
VT Rinteln
3:22,82
 
 
 
10.
628500
Fahlbusch, Lennart
2007
NI
VfL Stadthagen
3:35,68
 
 
 
 
 
Kranz, Michel
2007
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
n.a.
 
 
 
Jugend M12
75 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
05.05.2017
1.
45569
Minkley, Raik Niklas
2005
NI
VfL Bückeburg
11,53
 
 
 
75 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
05.05.2017
1.
43981
Ahnefeld, York-Christoph
2004
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
10,36
 
 
 
2.
45569
Minkley, Raik Niklas
2005
NI
VfL Bückeburg
11,53
 
 
 
3.
628768
Becker, Bendix
2004
NI
MTV Messenkamp
11,64
 
 
 
4.
624306
Look, Colin
2004
NI
MTV Messenkamp
11,71
 
 
 
5.
625843
Schreiber, Fabian
2004
NI
MTV Messenkamp
11,95
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
05.05.2017
1.
45569
Minkley, Raik Niklas
2005
NI
VfL Bückeburg
3:03,97
 
 
 
2.
43992
Block, Bendix
2005
NI
TuS Niedernwöhren
3:08,92
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
05.05.2017
1.
43981
Ahnefeld, York-Christoph
2004
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
3:01,64
 
 
 
2.
44755
Leifheit, Jonas
2004
NI
MTV Messenkamp
3:02,07
 
 
 
3.
45569
Minkley, Raik Niklas
2005
NI
VfL Bückeburg
3:03,97
 
 
 
4.
625843
Schreiber, Fabian
2004
NI
MTV Messenkamp
3:05,06
 
 
 
5.
44388
Loges, Philipp
2004
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
3:05,23
 
 
 
6.
43992
Block, Bendix
2005
NI
TuS Niedernwöhren
3:08,92
 
 
 
 
43842
Schaper, Justus Philipp
2004
NI
VT Rinteln
n.a.
 
 
 
Jugend M13
75 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M13
 
05.05.2017
1.
43981
Ahnefeld, York-Christoph
2004
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
10,36
 
 
 
2.
628768
Becker, Bendix
2004
NI
MTV Messenkamp
11,64
 
 
 
3.
624306
Look, Colin
2004
NI
MTV Messenkamp
11,71
 
 
 
4.
625843
Schreiber, Fabian
2004
NI
MTV Messenkamp
11,95
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M13
 
05.05.2017
1.
43981
Ahnefeld, York-Christoph
2004
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
3:01,64
 
 
 
2.
44755
Leifheit, Jonas
2004
NI
MTV Messenkamp
3:02,07
 
 
 
3.
625843
Schreiber, Fabian
2004
NI
MTV Messenkamp
3:05,06
 
 
 
4.
44388
Loges, Philipp
2004
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
3:05,23
 
 
 
 
43842
Schaper, Justus Philipp
2004
NI
VT Rinteln
n.a.
 
 
 
Jugend M14
300 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
05.05.2017
1.
43317
Günes, Boran
2003
NI
Post-SV Stadthagen
41,77
 
 
 
300 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
05.05.2017
1.
42745
Moldenhauer, Roodley
2002
NI
TuS Wunstorf
37,69
 
 
 
2.
43317
Günes, Boran
2003
NI
Post-SV Stadthagen
41,77
 
 
 
3.
41519
Schmidt, Simon
2002
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
45,44
 
 
 
Jugend M15
300 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M15
 
05.05.2017
1.
42745
Moldenhauer, Roodley
2002
NI
TuS Wunstorf
37,69
 
 
 
2.
41519
Schmidt, Simon
2002
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
45,44
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - M15
 
05.05.2017
1.
42042
Jäger, Tim
2002
NI
MTV Messenkamp
2:15,07
 
 
 
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
05.05.2017
1.
44632
Kleefeld, Dennis
2001
NI
TuS Wunstorf
11,59
+0,2
 
 
2.
38140
Schmidt, Andre
2000
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
12,21
+1,0
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
05.05.2017
1.
44632
Kleefeld, Dennis
2001
NI
TuS Wunstorf
23,04
+0,1
 
 
2.
38140
Schmidt, Andre
2000
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
25,14
+0,1
 
 
3.
40282
Hartmann, Frederik
2001
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
26,44
+0,1
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
05.05.2017
1.
626361
Müller, Noah
2001
NI
MTV Messenkamp
2:20,39
 
 
 
2.
40282
Hartmann, Frederik
2001
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
2:27,29
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
05.05.2017
1.
42042
Jäger, Tim
2002
NI
MTV Messenkamp
2:15,07
 
 
 
2.
626361
Müller, Noah
2001
NI
MTV Messenkamp
2:20,39
 
 
 
3.
40282
Hartmann, Frederik
2001
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
2:27,29
 
 
 
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
05.05.2017
1.
37155
Bannert, Christopher
1998
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
12,13
+1,0
 
 
Männer
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
05.05.2017
1.
44632
Kleefeld, Dennis
2001
NI
TuS Wunstorf
11,59
+0,2
 
 
2.
35015
Höfler, Vincent
1995
NI
Post-SV Stadthagen
11,81
+0,2
 
 
3.
35091
Napp, Daniel
1993
NI
VfL Eintracht Hannover
11,82
+0,2
 
 
4.
16533
Geweke, Holger
1975
NI
TV Lohnde
12,35
+0,2
 
 
5.
36692
Langpap, Niels
1990
NI
SpVg Laatzen
12,71
+0,2
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
05.05.2017
1.
37155
Bannert, Christopher
1998
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
12,13
+1,0
 
 
2.
38140
Schmidt, Andre
2000
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
12,21
+1,0
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
05.05.2017
1.
35015
Höfler, Vincent
1995
NI
Post-SV Stadthagen
11,81
+0,2
 
 
2.
35091
Napp, Daniel
1993
NI
VfL Eintracht Hannover
11,82
+0,2
 
 
3.
16533
Geweke, Holger
1975
NI
TV Lohnde
12,35
+0,2
 
 
4.
36692
Langpap, Niels
1990
NI
SpVg Laatzen
12,71
+0,2
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
05.05.2017
1.
44632
Kleefeld, Dennis
2001
NI
TuS Wunstorf
11,59
+0,2
 
 
2.
35015
Höfler, Vincent
1995
NI
Post-SV Stadthagen
11,81
+0,2
 
 
3.
35091
Napp, Daniel
1993
NI
VfL Eintracht Hannover
11,82
+0,2
 
 
4.
37155
Bannert, Christopher
1998
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
12,13
+1,0
 
 
5.
38140
Schmidt, Andre
2000
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
12,21
+1,0
 
 
6.
16533
Geweke, Holger
1975
NI
TV Lohnde
12,35
+0,2
 
 
7.
36692
Langpap, Niels
1990
NI
SpVg Laatzen
12,71
+0,2
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
05.05.2017
1.
35091
Napp, Daniel
1993
NI
VfL Eintracht Hannover
23,55
+0,1
 
 
2.
35015
Höfler, Vincent
1995
NI
Post-SV Stadthagen
24,18
+0,1
 
 
3.
16533
Geweke, Holger
1975
NI
TV Lohnde
24,81
+0,1
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
05.05.2017
1.
44632
Kleefeld, Dennis
2001
NI
TuS Wunstorf
23,04
+0,1
 
 
2.
35091
Napp, Daniel
1993
NI
VfL Eintracht Hannover
23,55
+0,1
 
 
3.
35015
Höfler, Vincent
1995
NI
Post-SV Stadthagen
24,18
+0,1
 
 
4.
16533
Geweke, Holger
1975
NI
TV Lohnde
24,81
+0,1
 
 
5.
38140
Schmidt, Andre
2000
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
25,14
+0,1
 
 
6.
40282
Hartmann, Frederik
2001
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
26,44
+0,1
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Männer
 
05.05.2017
1.
31281
Beier, Rico
1975
NI
VfL Bückeburg
5:04,3
 
 
 
2.
20509
Schaper, Jens
1971
NI
VT Rinteln
5:09,2
 
 
 
3.
20510
Gaarmann, Dirk
1971
NI
VfL Bückeburg
5:15,1
 
 
 
4.
35432
Schnetzke, Markus
1968
NI
TuS Niedernwöhren
5:19,6
 
 
 
5.
39569
Lucht, Frank
1970
NI
MTV Messenkamp
5:20,5
 
 
 
6.
44022
Höltje, Sebastian
1966
NI
VfL Bückeburg
5:21,2
 
 
 
7.
17671
von Palombini, Jobst
1969
NI
VfL Bückeburg
5:36,4
 
 
 
1 Meile (Finale) - Männer
 
05.05.2017
1.
31281
Beier, Rico
1975
NI
VfL Bückeburg
5:24,76
 
 
 
2.
20509
Schaper, Jens
1971
NI
VT Rinteln
5:31,40
 
 
 
3.
20510
Gaarmann, Dirk
1971
NI
VfL Bückeburg
5:38,77
 
 
 
4.
39569
Lucht, Frank
1970
NI
MTV Messenkamp
5:41,54
 
 
 
5.
35432
Schnetzke, Markus
1968
NI
TuS Niedernwöhren
5:42,78
 
 
 
6.
44022
Höltje, Sebastian
1966
NI
VfL Bückeburg
5:43,39
 
 
 
7.
17671
von Palombini, Jobst
1969
NI
VfL Bückeburg
6:00,92
 
 
 
Kinder W10
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
05.05.2017
1.
627883
Scholze, Linna
2008
NI
VfL Bückeburg
9,04
 
 
 
2.
624301
Thomsen, Nina Malou
2007
NI
VfL Stadthagen
9,21
 
 
 
3.
604288
Stemme, Annabell Helene
2008
NI
VfL Bückeburg
9,50
 
 
 
4.
627581
Frank, Antonia
2007
NI
MTV Messenkamp
9,52
 
 
 
5.
626362
Heilemann, Annouk
2007
NI
MTV Messenkamp
9,77
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W11) - W10
 
05.05.2017
1.
606904
Schaper, Lilli Marie
2007
NI
VT Rinteln
3:04,26
 
 
 
2.
620541
Leifheit, Lia
2007
NI
MTV Messenkamp
3:13,39
 
 
 
3.
604288
Stemme, Annabell Helene
2008
NI
VfL Bückeburg
3:27,87
 
 
 
4.
624301
Thomsen, Nina Malou
2007
NI
VfL Stadthagen
3:28,48
 
 
 
5.
627883
Scholze, Linna
2008
NI
VfL Bückeburg
3:36,39
 
 
 
6.
626362
Heilemann, Annouk
2007
NI
MTV Messenkamp
3:54,02
 
 
 
7.
627581
Frank, Antonia
2007
NI
MTV Messenkamp
3:58,75
 
 
 
Kinder W11
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
05.05.2017
1.
625817
Oelke, Leonie
2006
NI
MTV Messenkamp
8,78
 
 
 
2.
627580
Humbracht, Eleen
2006
NI
MTV Messenkamp
9,23
 
 
 
3.
624302
Reuther, Maja
2006
NI
VfL Stadthagen
9,23
 
 
 
4.
625841
Cornils, Mara
2006
NI
MTV Messenkamp
9,25
 
 
 
5.
603690
Nordmann, Jana Renée
2006
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
9,35
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W11) - W11
 
05.05.2017
1.
625841
Cornils, Mara
2006
NI
MTV Messenkamp
3:16,40
 
 
 
2.
624302
Reuther, Maja
2006
NI
VfL Stadthagen
3:25,28
 
 
 
3.
838261
Depner, Jasmin
2006
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
3:30,97
 
 
 
4.
627580
Humbracht, Eleen
2006
NI
MTV Messenkamp
3:45,73
 
 
 
5.
603690
Nordmann, Jana Renée
2006
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
3:46,69
 
 
 
6.
625817
Oelke, Leonie
2006
NI
MTV Messenkamp
3:58,03
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W11
 
05.05.2017
1.
606904
Schaper, Lilli Marie
2007
NI
VT Rinteln
3:04,26
 
 
 
2.
620541
Leifheit, Lia
2007
NI
MTV Messenkamp
3:13,39
 
 
 
3.
625841
Cornils, Mara
2006
NI
MTV Messenkamp
3:16,40
 
 
 
4.
624302
Reuther, Maja
2006
NI
VfL Stadthagen
3:25,28
 
 
 
5.
604288
Stemme, Annabell Helene
2008
NI
VfL Bückeburg
3:27,87
 
 
 
6.
624301
Thomsen, Nina Malou
2007
NI
VfL Stadthagen
3:28,48
 
 
 
7.
838261
Depner, Jasmin
2006
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
3:30,97
 
 
 
8.
627883
Scholze, Linna
2008
NI
VfL Bückeburg
3:36,39
 
 
 
9.
627580
Humbracht, Eleen
2006
NI
MTV Messenkamp
3:45,73
 
 
 
10.
603690
Nordmann, Jana Renée
2006
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
3:46,69
 
 
 
11.
626362
Heilemann, Annouk
2007
NI
MTV Messenkamp
3:54,02
 
 
 
12.
625817
Oelke, Leonie
2006
NI
MTV Messenkamp
3:58,03
 
 
 
13.
627581
Frank, Antonia
2007
NI
MTV Messenkamp
3:58,75
 
 
 
Jugend W12
75 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W12
 
05.05.2017
1.
624194
Brungart, Angelina
2006
NI
VfL Bückeburg
11,82
 
 
 
2.
45202
Bussmann, Ricarda
2005
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
12,00
 
 
 
 
628771
Flauß, Paula
2005
NI
Post-SV Stadthagen
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W12
 
05.05.2017
1.
43980
Seifert, Kira
2004
NI
VfL Bückeburg
10,89
 
 
 
2.
624194
Brungart, Angelina
2006
NI
VfL Bückeburg
11,82
 
 
 
3.
45202
Bussmann, Ricarda
2005
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
12,00
 
 
 
4.
42838
Schommerloh, Nina
2004
NI
TSV Eintracht Bückeberge
12,09
 
 
 
 
628771
Flauß, Paula
2005
NI
Post-SV Stadthagen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W12
 
05.05.2017
1.
624194
Brungart, Angelina
2006
NI
VfL Bückeburg
3:05,45
 
 
 
2.
45202
Bussmann, Ricarda
2005
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
3:16,27
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W12
 
05.05.2017
1.
43980
Seifert, Kira
2004
NI
VfL Bückeburg
3:03,20
 
 
 
2.
624194
Brungart, Angelina
2006
NI
VfL Bückeburg
3:05,45
 
 
 
3.
45202
Bussmann, Ricarda
2005
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
3:16,27
 
 
 
Jugend W13
75 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W13
 
05.05.2017
1.
43980
Seifert, Kira
2004
NI
VfL Bückeburg
10,89
 
 
 
2.
42838
Schommerloh, Nina
2004
NI
TSV Eintracht Bückeberge
12,09
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W13
 
05.05.2017
1.
43980
Seifert, Kira
2004
NI
VfL Bückeburg
3:03,20
 
 
 
Jugend W14
300 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
05.05.2017
1.
43096
Bretz, Alexandra
2003
NI
MTV Messenkamp
49,68
 
 
 
2.
 
Beißner, Lara
2003
NI
MTV Messenkamp
52,61
 
 
 
Jugend W15
300 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
05.05.2017
1.
41506
Schommerloh, Lara
2002
NI
TSV Eintracht Bückeberge
47,47
 
 
 
2.
41507
Nerge, Angelina
2002
NI
TSV Eintracht Bückeberge
47,61
 
 
 
3.
43095
Schreiber, Ineke
2002
NI
MTV Messenkamp
49,14
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W15
 
05.05.2017
1.
41937
Walter, Alexandra
2002
NI
VfL Bückeburg
2:48,64
 
 
 
2.
41506
Schommerloh, Lara
2002
NI
TSV Eintracht Bückeberge
2:51,53
 
 
 
3.
41541
Sauer, Ilka
2002
NI
TuS Wunstorf
2:52,94
 
 
 
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
05.05.2017
1.
40629
Schön, Alina
2001
NI
Post-SV Stadthagen
14,58
+0,9
 
 
2.
624757
Moch, Julia
2001
NI
MTV Messenkamp
14,98
+0,9
 
 
3.
628769
Massanté, Marie-Louise
2000
NI
MTV Messenkamp
15,20
+0,9
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
05.05.2017
1.
40629
Schön, Alina
2001
NI
Post-SV Stadthagen
31,47
+0,2
 
 
2.
624757
Moch, Julia
2001
NI
MTV Messenkamp
31,48
+0,2
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
05.05.2017
1.
37974
Block, Lilian
2001
NI
TuS Niedernwöhren
2:57,21
 
 
 
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
05.05.2017
1.
38803
Steinmann, Anna-Lena
1998
NI
TuS Wunstorf
13,92
+0,9
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
05.05.2017
1.
38803
Steinmann, Anna-Lena
1998
NI
TuS Wunstorf
28,84
+0,2
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
05.05.2017
1.
37147
Kreie, Lena
1998
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
2:42,70
 
 
 
Frauen
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
05.05.2017
1.
33482
Horstmann, Jennifer
1994
NI
TuS Wunstorf
13,72
+0,9
 
 
2.
32064
Schlachte, Roswita
1955
NI
VfL Eintracht Hannover
16,43
+0,9
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
05.05.2017
1.
33482
Horstmann, Jennifer
1994
NI
TuS Wunstorf
13,72
+0,9
 
 
2.
38803
Steinmann, Anna-Lena
1998
NI
TuS Wunstorf
13,92
+0,9
 
 
3.
32064
Schlachte, Roswita
1955
NI
VfL Eintracht Hannover
16,43
+0,9
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
05.05.2017
1.
33482
Horstmann, Jennifer
1994
NI
TuS Wunstorf
28,19
+0,2
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
05.05.2017
1.
33482
Horstmann, Jennifer
1994
NI
TuS Wunstorf
28,19
+0,2
 
 
2.
38803
Steinmann, Anna-Lena
1998
NI
TuS Wunstorf
28,84
+0,2
 
 
3.
40629
Schön, Alina
2001
NI
Post-SV Stadthagen
31,47
+0,2
 
 
4.
624757
Moch, Julia
2001
NI
MTV Messenkamp
31,48
+0,2
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
05.05.2017
1.
36239
Rösner, Laura Sophie
1997
NI
Hannover Athletics
2:25,94
 
 
 
2.
41915
Kemper, Elisabeth
1982
NI
TSV Kirchdorf
2:38,83
 
 
 
3.
33318
Eberhardt, Anissa
1995
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
2:47,03
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
05.05.2017
1.
36239
Rösner, Laura Sophie
1997
NI
Hannover Athletics
2:25,94
 
 
 
2.
41915
Kemper, Elisabeth
1982
NI
TSV Kirchdorf
2:38,83
 
 
 
3.
37147
Kreie, Lena
1998
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
2:42,70
 
 
 
4.
33318
Eberhardt, Anissa
1995
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
2:47,03
 
 
 
5.
41937
Walter, Alexandra
2002
NI
VfL Bückeburg
2:48,64
 
 
 
6.
41506
Schommerloh, Lara
2002
NI
TSV Eintracht Bückeberge
2:51,53
 
 
 
7.
41541
Sauer, Ilka
2002
NI
TuS Wunstorf
2:52,94
 
 
 
8.
37974
Block, Lilian
2001
NI
TuS Niedernwöhren
2:57,21
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Frauen
 
05.05.2017
1.
32064
Schlachte, Roswita
1955
NI
VfL Eintracht Hannover
6:10,2
 
 
 
2.
30445
Oberbeck, Marion
1957
NI
VfL Eintracht Hannover
7:12,1
 
 
 
1 Meile (Finale) - Frauen
 
05.05.2017
1.
32064
Schlachte, Roswita
1955
NI
VfL Eintracht Hannover
6:35,25
 
 
 
2.
30445
Oberbeck, Marion
1957
NI
VfL Eintracht Hannover
7:42,54
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.0/ 4.04.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 27.01.2020 07:28 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.29.2020-01-26