24. landesoffenes Sportfest für Schüler, Jugend und
am 01.05.2017 in Renningen
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen | M U23
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Kinder (männlich): MK U12 | M11 | M10
Kinder (weiblich): WK U12 | W11 | W10
Kinder M10
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M10
 
01.05.2017
1.
635992
Scheible, Damon
2007
KSG Gerlingen
2:51,26
 
 
 
2.
639921
Ott, Aaron
2007
VfL Sindelfingen
2:51,50
 
 
 
3.
617376
Rodinger, Tim
2007
FSV Schwenningen
2:53,43
 
 
 
4.
639324
Lutz, Bruno
2008
VfL Sindelfingen
2:55,09
 
 
 
5.
609476
Mage, Moritz
2007
SV Unterjesingen
2:56,79
 
 
 
6.
616693
Hemminger, Luc
2007
Spvgg Renningen
2:57,43
 
 
 
7.
642515
Gomes-Ribeiro, Gabriel
2007
VfL Sindelfingen
3:00,96
 
 
 
8.
642465
Scherbaum, Luca
2009
KSG Gerlingen
3:06,35
 
 
 
9.
614507
Specht, Nikita
2007
VfL Sindelfingen
3:10,45
 
 
 
10.
636492
Dickhoff, Ole
2009
KSG Gerlingen
3:15,13
 
 
 
11.
612706
Scholz, Bastian
2008
KSG Gerlingen
3:23,04
 
 
 
12.
641892
Keitel, Lennox
2009
KSG Gerlingen
3:23,73
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder M10
 
01.05.2017
1.
639690
Aye, Samuel
2007
SV Vaihingen
3:01,25
 
 
 
2.
636265
Büchele, Luis
2007
VfL Sindelfingen
3:07,48
 
 
 
3.
617177
Mayer, Moritz
2007
TSV Lustnau
3:10,59
 
 
 
4.
642972
Aickelin, Emil
2009
KSG Gerlingen
3:12,02
 
 
 
5.
639033
Grohmann, Felix
2007
SV Vaihingen
3:13,85
 
 
 
6.
 
Weber, Jonathan
2007
Spvgg Renningen
3:17,91
 
 
 
7.
636448
Schuster, Thomas
2009
KSG Gerlingen
3:32,61
 
 
 
8.
616666
Dinkel, Marc
2007
Spvgg Renningen
3:34,87
 
 
 
 
639387
Feuerfeil, Julius
2009
KSG Gerlingen
aufg.
 
 
 
 
 
Pieper, Kurt
2007
Spvgg Renningen
n.a.
 
 
 
 
641740
Latifofic, Emin
2007
TSV Eltingen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M10
 
01.05.2017
1.
635992
Scheible, Damon
2007
KSG Gerlingen
2:51,26
 
 
 
2.
639921
Ott, Aaron
2007
VfL Sindelfingen
2:51,50
 
 
 
3.
617376
Rodinger, Tim
2007
FSV Schwenningen
2:53,43
 
 
 
4.
639324
Lutz, Bruno
2008
VfL Sindelfingen
2:55,09
 
 
 
5.
609476
Mage, Moritz
2007
SV Unterjesingen
2:56,79
 
 
 
6.
616693
Hemminger, Luc
2007
Spvgg Renningen
2:57,43
 
 
 
7.
642515
Gomes-Ribeiro, Gabriel
2007
VfL Sindelfingen
3:00,96
 
 
 
8.
639690
Aye, Samuel
2007
SV Vaihingen
3:01,25
 
 
 
9.
642465
Scherbaum, Luca
2009
KSG Gerlingen
3:06,35
 
 
 
10.
636265
Büchele, Luis
2007
VfL Sindelfingen
3:07,48
 
 
 
11.
614507
Specht, Nikita
2007
VfL Sindelfingen
3:10,45
 
 
 
12.
617177
Mayer, Moritz
2007
TSV Lustnau
3:10,59
 
 
 
13.
642972
Aickelin, Emil
2009
KSG Gerlingen
3:12,02
 
 
 
14.
639033
Grohmann, Felix
2007
SV Vaihingen
3:13,85
 
 
 
15.
636492
Dickhoff, Ole
2009
KSG Gerlingen
3:15,13
 
 
 
16.
 
Weber, Jonathan
2007
Spvgg Renningen
3:17,91
 
 
 
17.
612706
Scholz, Bastian
2008
KSG Gerlingen
3:23,04
 
 
 
18.
641892
Keitel, Lennox
2009
KSG Gerlingen
3:23,73
 
 
 
19.
636448
Schuster, Thomas
2009
KSG Gerlingen
3:32,61
 
 
 
20.
616666
Dinkel, Marc
2007
Spvgg Renningen
3:34,87
 
 
 
 
639387
Feuerfeil, Julius
2009
KSG Gerlingen
aufg.
 
 
 
 
 
Pieper, Kurt
2007
Spvgg Renningen
n.a.
 
 
 
 
641740
Latifofic, Emin
2007
TSV Eltingen
n.a.
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder M10
 
01.05.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
639921
Ott, Aaron
2007
VfL Sindelfingen
968
8,59
294
3,65
347
41,00
327
2.
611477
Fundel, Severin Leon
2008
TSG Reutlingen
942
8,44
309
3,68
350
35,00
283
3.
617376
Rodinger, Tim
2007
FSV Schwenningen
887
8,50
303
3,71
354
28,50
230
4.
638398
Haumann, Nils
2007
VfL Sindelfingen
880
8,37
316
3,65
347
27,00
217
5.
616693
Hemminger, Luc
2007
Spvgg Renningen
859
8,36
317
3,40
316
28,00
226
6.
617177
Mayer, Moritz
2007
TSV Lustnau
843
8,91
264
3,30
304
34,00
275
7.
636192
Larsson, Johannes
2007
TSV Schwieberdingen
840
8,76
277
3,30
304
32,00
259
8.
635992
Scheible, Damon
2007
KSG Gerlingen
829
8,13
342
3,36
311
22,50
176
9.
639243
Schlagmüller, Noah
2008
TSV Schwieberdingen
827
9,02
254
3,32
306
33,00
267
10.
639033
Grohmann, Felix
2007
SV Vaihingen
799
8,62
291
3,26
299
26,00
209
11.
636265
Büchele, Luis
2007
VfL Sindelfingen
791
8,96
259
3,18
289
30,00
243
12.
609476
Mage, Moritz
2007
SV Unterjesingen
773
8,76
277
3,24
296
25,00
200
13.
635878
Dietz, Julian
2007
SV Vaihingen
762
8,96
259
3,12
281
27,50
222
14.
642321
Dümmler, Lasse
2007
VfL Sindelfingen
729
9,05
251
3,10
278
25,00
200
15.
614507
Specht, Nikita
2007
VfL Sindelfingen
692
9,06
250
2,90
252
24,00
190
16.
639918
Sailer, Marc
2007
VfL Sindelfingen
691
9,06
250
2,92
255
23,50
186
17.
639690
Aye, Samuel
2007
SV Vaihingen
688
8,65
288
2,35
174
28,00
226
18.
614605
Werner, Stefan
2007
TSV Dagersheim
671
9,21
237
2,84
244
24,00
190
19.
 
Pieper, Kurt
2007
Spvgg Renningen
629
9,54
210
2,94
257
21,00
162
20.
 
Weber, Jonathan
2007
Spvgg Renningen
581
9,22
236
2,83
242
15,50
103
21.
616666
Dinkel, Marc
2007
Spvgg Renningen
541
10,03
173
2,34
173
24,50
195
22.
641740
Latifofic, Emin
2007
TSV Eltingen
505
10,02
173
2,50
196
18,50
136
23.
636415
Weyrauch, Noah
2007
TSV Schwieberdingen
470
10,15
164
2,63
215
14,50
91
24.
 
Kedar-Finkler, Boaz
2007
SV Vaihingen
428
10,00
175
2,01
122
18,00
131
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
01.05.2017
 
635992
Scheible, Damon
2007
KSG Gerlingen
8,13
 
 
 
 
616693
Hemminger, Luc
2007
Spvgg Renningen
8,36
 
 
 
 
638398
Haumann, Nils
2007
VfL Sindelfingen
8,37
 
 
 
 
611477
Fundel, Severin Leon
2008
TSG Reutlingen
8,44
 
 
 
 
617376
Rodinger, Tim
2007
FSV Schwenningen
8,50
 
 
 
 
639921
Ott, Aaron
2007
VfL Sindelfingen
8,59
 
 
 
 
639033
Grohmann, Felix
2007
SV Vaihingen
8,62
 
 
 
 
639690
Aye, Samuel
2007
SV Vaihingen
8,65
 
 
 
 
636192
Larsson, Johannes
2007
TSV Schwieberdingen
8,76
 
 
 
 
609476
Mage, Moritz
2007
SV Unterjesingen
8,76
 
 
 
 
617177
Mayer, Moritz
2007
TSV Lustnau
8,91
 
 
 
 
636265
Büchele, Luis
2007
VfL Sindelfingen
8,96
 
 
 
 
635878
Dietz, Julian
2007
SV Vaihingen
8,96
 
 
 
 
639243
Schlagmüller, Noah
2008
TSV Schwieberdingen
9,02
 
 
 
 
642321
Dümmler, Lasse
2007
VfL Sindelfingen
9,05
 
 
 
 
614507
Specht, Nikita
2007
VfL Sindelfingen
9,06
 
 
 
 
639918
Sailer, Marc
2007
VfL Sindelfingen
9,06
 
 
 
 
614605
Werner, Stefan
2007
TSV Dagersheim
9,21
 
 
 
 
 
Weber, Jonathan
2007
Spvgg Renningen
9,22
 
 
 
 
 
Pieper, Kurt
2007
Spvgg Renningen
9,54
 
 
 
 
 
Kedar-Finkler, Boaz
2007
SV Vaihingen
10,00
 
 
 
 
641740
Latifofic, Emin
2007
TSV Eltingen
10,02
 
 
 
 
616666
Dinkel, Marc
2007
Spvgg Renningen
10,03
 
 
 
 
636415
Weyrauch, Noah
2007
TSV Schwieberdingen
10,15
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
01.05.2017
 
617376
Rodinger, Tim
2007
FSV Schwenningen
3,71
 
 
 
 
611477
Fundel, Severin Leon
2008
TSG Reutlingen
3,68
 
 
 
 
639921
Ott, Aaron
2007
VfL Sindelfingen
3,65
 
 
 
 
638398
Haumann, Nils
2007
VfL Sindelfingen
3,65
 
 
 
 
616693
Hemminger, Luc
2007
Spvgg Renningen
3,40
 
 
 
 
635992
Scheible, Damon
2007
KSG Gerlingen
3,36
 
 
 
 
639243
Schlagmüller, Noah
2008
TSV Schwieberdingen
3,32
 
 
 
 
617177
Mayer, Moritz
2007
TSV Lustnau
3,30
 
 
 
 
636192
Larsson, Johannes
2007
TSV Schwieberdingen
3,30
 
 
 
 
639033
Grohmann, Felix
2007
SV Vaihingen
3,26
 
 
 
 
609476
Mage, Moritz
2007
SV Unterjesingen
3,24
 
 
 
 
636265
Büchele, Luis
2007
VfL Sindelfingen
3,18
 
 
 
 
635878
Dietz, Julian
2007
SV Vaihingen
3,12
 
 
 
 
642321
Dümmler, Lasse
2007
VfL Sindelfingen
3,10
 
 
 
 
 
Pieper, Kurt
2007
Spvgg Renningen
2,94
 
 
 
 
639918
Sailer, Marc
2007
VfL Sindelfingen
2,92
 
 
 
 
614507
Specht, Nikita
2007
VfL Sindelfingen
2,90
 
 
 
 
614605
Werner, Stefan
2007
TSV Dagersheim
2,84
 
 
 
 
 
Weber, Jonathan
2007
Spvgg Renningen
2,83
 
 
 
 
636415
Weyrauch, Noah
2007
TSV Schwieberdingen
2,63
 
 
 
 
641740
Latifofic, Emin
2007
TSV Eltingen
2,50
 
 
 
 
639690
Aye, Samuel
2007
SV Vaihingen
2,35
 
 
 
 
616666
Dinkel, Marc
2007
Spvgg Renningen
2,34
 
 
 
 
 
Kedar-Finkler, Boaz
2007
SV Vaihingen
2,01
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
01.05.2017
 
639921
Ott, Aaron
2007
VfL Sindelfingen
41,00
 
 
 
 
611477
Fundel, Severin Leon
2008
TSG Reutlingen
35,00
 
 
 
 
617177
Mayer, Moritz
2007
TSV Lustnau
34,00
 
 
 
 
639243
Schlagmüller, Noah
2008
TSV Schwieberdingen
33,00
 
 
 
 
636192
Larsson, Johannes
2007
TSV Schwieberdingen
32,00
 
 
 
 
636265
Büchele, Luis
2007
VfL Sindelfingen
30,00
 
 
 
 
617376
Rodinger, Tim
2007
FSV Schwenningen
28,50
 
 
 
 
616693
Hemminger, Luc
2007
Spvgg Renningen
28,00
 
 
 
 
639690
Aye, Samuel
2007
SV Vaihingen
28,00
 
 
 
 
635878
Dietz, Julian
2007
SV Vaihingen
27,50
 
 
 
 
638398
Haumann, Nils
2007
VfL Sindelfingen
27,00
 
 
 
 
639033
Grohmann, Felix
2007
SV Vaihingen
26,00
 
 
 
 
609476
Mage, Moritz
2007
SV Unterjesingen
25,00
 
 
 
 
642321
Dümmler, Lasse
2007
VfL Sindelfingen
25,00
 
 
 
 
616666
Dinkel, Marc
2007
Spvgg Renningen
24,50
 
 
 
 
614507
Specht, Nikita
2007
VfL Sindelfingen
24,00
 
 
 
 
614605
Werner, Stefan
2007
TSV Dagersheim
24,00
 
 
 
 
639918
Sailer, Marc
2007
VfL Sindelfingen
23,50
 
 
 
 
635992
Scheible, Damon
2007
KSG Gerlingen
22,50
 
 
 
 
 
Pieper, Kurt
2007
Spvgg Renningen
21,00
 
 
 
 
641740
Latifofic, Emin
2007
TSV Eltingen
18,50
 
 
 
 
 
Kedar-Finkler, Boaz
2007
SV Vaihingen
18,00
 
 
 
 
 
Weber, Jonathan
2007
Spvgg Renningen
15,50
 
 
 
 
636415
Weyrauch, Noah
2007
TSV Schwieberdingen
14,50
 
 
 
Kinder M11
800 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
01.05.2017
1.
 
Birklen, Jonas
2006
 
LAZ Zweibrücken
2:47,27
 
 
 
2.
612577
Berretta, Ruben
2006
VfL Sindelfingen
2:49,51
 
 
 
3.
616102
Knapp, Markus
2006
TSV Eltingen
2:49,67
 
 
 
4.
639326
Lebedev, Daniel
2006
VfL Sindelfingen
2:50,64
 
 
 
5.
612580
Burkhardt, Dominik
2006
VfL Sindelfingen
2:54,08
 
 
 
6.
615013
Schneider, Colin
2006
Spvgg Renningen
2:55,59
 
 
 
7.
640132
Schätzler, Till
2006
Spvgg Renningen
3:04,63
 
 
 
8.
47602
Luginsland, Felix
2006
Spvgg Hirschlanden-Schöckingen
3:08,06
 
 
 
 
616096
Frömling, Oskar
2006
TSV Eltingen
aufg.
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder M11
 
01.05.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
616096
Frömling, Oskar
2006
TSV Eltingen
1.017
8,20 (+0,0)
334
3,92 (+0,0)
378
38,00
305
2.
613170
Ripke, Tammes
2006
VfL Sindelfingen
1.014
7,65 (+0,0)
397
3,61 (+0,0)
342
34,00
275
3.
47606
Michalek, Leo
2006
Spvgg Hirschlanden-Schöckingen
973
8,16 (+0,0)
338
4,00 (+0,0)
388
30,50
247
4.
616992
Gräfe, Marlon
2006
Sportvg Feuerbach
929
8,34 (+0,0)
319
3,97 (+0,0)
384
28,00
226
5.
616102
Knapp, Markus
2006
TSV Eltingen
920
8,10 (+0,0)
345
4,10 (+0,0)
399
22,50
176
6.
641668
Söhnel, Frederik
2006
VfL Sindelfingen
869
8,57 (+0,0)
296
3,65 (+0,0)
347
28,00
226
7.
638399
Meier, Florian
2006
VfL Sindelfingen
851
8,43 (+0,0)
310
3,53 (+0,0)
332
26,00
209
8.
47602
Luginsland, Felix
2006
Spvgg Hirschlanden-Schöckingen
831
8,30 (+0,0)
323
3,49 (+0,0)
327
23,00
181
9.
640132
Schätzler, Till
2006
Spvgg Renningen
801
9,07 (+0,0)
249
3,15 (+0,0)
285
33,00
267
10.
639620
Keberle, Andreas
2006
Sportvg Feuerbach
795
8,59 (+0,0)
294
3,21 (+0,0)
292
26,00
209
11.
612780
Weyrauch, Lennard
2006
TSV Schwieberdingen
783
8,62 (+0,0)
291
3,14 (+0,0)
283
26,00
209
12.
639326
Lebedev, Daniel
2006
VfL Sindelfingen
772
9,06 (+0,0)
250
3,14 (+0,0)
283
29,50
239
13.
643031
Riza, Arjan
2006
VfL Sindelfingen
766
8,65 (+0,0)
288
2,87 (+0,0)
248
28,50
230
14.
616276
Walz, Henrik
2006
TSV Dagersheim
754
8,97 (+0,0)
258
3,24 (+0,0)
296
25,00
200
15.
643019
Schaber, Mark
2006
TSV Schwieberdingen
748
8,36 (+0,0)
317
3,07 (+0,0)
274
20,50
157
16.
 
Tuchen, Paul-Luis
2006
Spvgg Renningen
714
10,01 (+0,0)
174
3,15 (+0,0)
285
31,50
255
17.
636503
Weinhardt, Nicolo
2006
SV Böblingen
701
9,06 (+0,0)
250
2,80 (+0,0)
238
26,50
213
18.
614983
Cenek, Florian
2006
TSV Dagersheim
687
9,15 (+0,0)
242
2,85 (+0,0)
245
25,00
200
19.
617096
Cuius, Rico
2006
VfL Sindelfingen
668
9,45 (+0,0)
217
3,00 (+0,0)
265
23,50
186
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
01.05.2017
 
613170
Ripke, Tammes
2006
VfL Sindelfingen
7,65
+0,0
 
 
 
616102
Knapp, Markus
2006
TSV Eltingen
8,10
+0,0
 
 
 
47606
Michalek, Leo
2006
Spvgg Hirschlanden-Schöckingen
8,16
+0,0
 
 
 
616096
Frömling, Oskar
2006
TSV Eltingen
8,20
+0,0
 
 
 
47602
Luginsland, Felix
2006
Spvgg Hirschlanden-Schöckingen
8,30
+0,0
 
 
 
616992
Gräfe, Marlon
2006
Sportvg Feuerbach
8,34
+0,0
 
 
 
643019
Schaber, Mark
2006
TSV Schwieberdingen
8,36
+0,0
 
 
 
638399
Meier, Florian
2006
VfL Sindelfingen
8,43
+0,0
 
 
 
641668
Söhnel, Frederik
2006
VfL Sindelfingen
8,57
+0,0
 
 
 
639620
Keberle, Andreas
2006
Sportvg Feuerbach
8,59
+0,0
 
 
 
612780
Weyrauch, Lennard
2006
TSV Schwieberdingen
8,62
+0,0
 
 
 
643031
Riza, Arjan
2006
VfL Sindelfingen
8,65
+0,0
 
 
 
616276
Walz, Henrik
2006
TSV Dagersheim
8,97
+0,0
 
 
 
639326
Lebedev, Daniel
2006
VfL Sindelfingen
9,06
+0,0
 
 
 
636503
Weinhardt, Nicolo
2006
SV Böblingen
9,06
+0,0
 
 
 
640132
Schätzler, Till
2006
Spvgg Renningen
9,07
+0,0
 
 
 
614983
Cenek, Florian
2006
TSV Dagersheim
9,15
+0,0
 
 
 
617096
Cuius, Rico
2006
VfL Sindelfingen
9,45
+0,0
 
 
 
 
Tuchen, Paul-Luis
2006
Spvgg Renningen
10,01
+0,0
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
01.05.2017
 
616102
Knapp, Markus
2006
TSV Eltingen
4,10
+0,0
 
 
 
47606
Michalek, Leo
2006
Spvgg Hirschlanden-Schöckingen
4,00
+0,0
 
 
 
616992
Gräfe, Marlon
2006
Sportvg Feuerbach
3,97
+0,0
 
 
 
616096
Frömling, Oskar
2006
TSV Eltingen
3,92
+0,0
 
 
 
641668
Söhnel, Frederik
2006
VfL Sindelfingen
3,65
+0,0
 
 
 
613170
Ripke, Tammes
2006
VfL Sindelfingen
3,61
+0,0
 
 
 
638399
Meier, Florian
2006
VfL Sindelfingen
3,53
+0,0
 
 
 
47602
Luginsland, Felix
2006
Spvgg Hirschlanden-Schöckingen
3,49
+0,0
 
 
 
616276
Walz, Henrik
2006
TSV Dagersheim
3,24
+0,0
 
 
 
639620
Keberle, Andreas
2006
Sportvg Feuerbach
3,21
+0,0
 
 
 
640132
Schätzler, Till
2006
Spvgg Renningen
3,15
+0,0
 
 
 
 
Tuchen, Paul-Luis
2006
Spvgg Renningen
3,15
+0,0
 
 
 
612780
Weyrauch, Lennard
2006
TSV Schwieberdingen
3,14
+0,0
 
 
 
639326
Lebedev, Daniel
2006
VfL Sindelfingen
3,14
+0,0
 
 
 
643019
Schaber, Mark
2006
TSV Schwieberdingen
3,07
+0,0
 
 
 
617096
Cuius, Rico
2006
VfL Sindelfingen
3,00
+0,0
 
 
 
643031
Riza, Arjan
2006
VfL Sindelfingen
2,87
+0,0
 
 
 
614983
Cenek, Florian
2006
TSV Dagersheim
2,85
+0,0
 
 
 
636503
Weinhardt, Nicolo
2006
SV Böblingen
2,80
+0,0
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
01.05.2017
 
616096
Frömling, Oskar
2006
TSV Eltingen
38,00
 
 
 
 
613170
Ripke, Tammes
2006
VfL Sindelfingen
34,00
 
 
 
 
640132
Schätzler, Till
2006
Spvgg Renningen
33,00
 
 
 
 
 
Tuchen, Paul-Luis
2006
Spvgg Renningen
31,50
 
 
 
 
47606
Michalek, Leo
2006
Spvgg Hirschlanden-Schöckingen
30,50
 
 
 
 
639326
Lebedev, Daniel
2006
VfL Sindelfingen
29,50
 
 
 
 
643031
Riza, Arjan
2006
VfL Sindelfingen
28,50
 
 
 
 
616992
Gräfe, Marlon
2006
Sportvg Feuerbach
28,00
 
 
 
 
641668
Söhnel, Frederik
2006
VfL Sindelfingen
28,00
 
 
 
 
636503
Weinhardt, Nicolo
2006
SV Böblingen
26,50
 
 
 
 
638399
Meier, Florian
2006
VfL Sindelfingen
26,00
 
 
 
 
639620
Keberle, Andreas
2006
Sportvg Feuerbach
26,00
 
 
 
 
612780
Weyrauch, Lennard
2006
TSV Schwieberdingen
26,00
 
 
 
 
616276
Walz, Henrik
2006
TSV Dagersheim
25,00
 
 
 
 
614983
Cenek, Florian
2006
TSV Dagersheim
25,00
 
 
 
 
617096
Cuius, Rico
2006
VfL Sindelfingen
23,50
 
 
 
 
47602
Luginsland, Felix
2006
Spvgg Hirschlanden-Schöckingen
23,00
 
 
 
 
616102
Knapp, Markus
2006
TSV Eltingen
22,50
 
 
 
 
643019
Schaber, Mark
2006
TSV Schwieberdingen
20,50
 
 
 
Jugend M12
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M12
-0,5
01.05.2017
1.
630702
Letz, Matthias
2005
TSV Eltingen
11,31
 
 
 
2.
629272
Stallbaum, Joshua
2005
TSV Schmiden
11,54
 
 
 
3.
617030
Rick, Tobias
2005
TSV Eltingen
11,99
 
 
 
4.
637472
Funk, Darius
2005
TSV Eltingen
12,42
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M12
+0,1
01.05.2017
1.
616287
Khieosavath, Bruce
2005
Spvgg Holzgerlingen
10,29
 
 
 
2.
48484
Specht, Lennart
2005
VfL Sindelfingen
11,40
 
 
 
3.
609195
Gebauer, Sebastian
2005
TSV Schwieberdingen
11,57
 
 
 
4.
48606
Frommer, Mikko
2005
SV Böblingen
11,86
 
 
 
5.
48476
Winkler, Justus
2005
VfL Sindelfingen
12,11
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend M12
+0,0
01.05.2017
1.
48650
Häusel, Timo
2005
SV Böblingen
10,37
 
 
 
2.
48608
Novodomsky, Luca
2005
SV Böblingen
10,56
 
 
 
3.
48471
Nold, Maik
2005
Spvgg Holzgerlingen
11,49
 
 
 
4.
642945
Bunk, Alex
2005
Spvgg Renningen
12,29
 
 
 
5.
615887
Möhring, Alex
2005
Spvgg Renningen
12,70
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
01.05.2017
1.
616287
Khieosavath, Bruce
2005
Spvgg Holzgerlingen
10,29
+0,1
 
 
2.
48650
Häusel, Timo
2005
SV Böblingen
10,37
+0,0
 
 
3.
48608
Novodomsky, Luca
2005
SV Böblingen
10,56
+0,0
 
 
4.
630702
Letz, Matthias
2005
TSV Eltingen
11,31
-0,5
 
 
5.
48484
Specht, Lennart
2005
VfL Sindelfingen
11,40
+0,1
 
 
6.
48471
Nold, Maik
2005
Spvgg Holzgerlingen
11,49
+0,0
 
 
7.
629272
Stallbaum, Joshua
2005
TSV Schmiden
11,54
-0,5
 
 
8.
609195
Gebauer, Sebastian
2005
TSV Schwieberdingen
11,57
+0,1
 
 
9.
48606
Frommer, Mikko
2005
SV Böblingen
11,86
+0,1
 
 
10.
617030
Rick, Tobias
2005
TSV Eltingen
11,99
-0,5
 
 
11.
48476
Winkler, Justus
2005
VfL Sindelfingen
12,11
+0,1
 
 
12.
642945
Bunk, Alex
2005
Spvgg Renningen
12,29
+0,0
 
 
13.
637472
Funk, Darius
2005
TSV Eltingen
12,42
-0,5
 
 
14.
615887
Möhring, Alex
2005
Spvgg Renningen
12,70
+0,0
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
01.05.2017
1.
48477
Gärtner, Lukas
2005
VfL Sindelfingen
2:43,64
 
 
 
2.
620665
Bacher, Luc
2005
Spvgg Renningen
2:45,82
 
 
 
3.
620869
Frey, Tobias
2005
TSV Schmiden
2:46,25
 
 
 
4.
48205
Holzer, Leonard
2005
LG Steinlach-Zollern
2:47,52
 
 
 
5.
48484
Specht, Lennart
2005
VfL Sindelfingen
2:51,50
 
 
 
6.
642945
Bunk, Alex
2005
Spvgg Renningen
2:52,13
 
 
 
7.
630702
Letz, Matthias
2005
TSV Eltingen
2:52,24
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend M12
+0,4
01.05.2017
1.
616287
Khieosavath, Bruce
2005
Spvgg Holzgerlingen
11,16
 
 
 
2.
 
Wellmann, Max
2005
TSV Dagersheim
12,18
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend M12
-0,2
01.05.2017
1.
48484
Specht, Lennart
2005
VfL Sindelfingen
11,33
 
 
 
2.
48471
Nold, Maik
2005
Spvgg Holzgerlingen
12,02
 
 
 
3.
48477
Gärtner, Lukas
2005
VfL Sindelfingen
12,52
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
01.05.2017
1.
616287
Khieosavath, Bruce
2005
Spvgg Holzgerlingen
11,16
+0,4
 
 
2.
48484
Specht, Lennart
2005
VfL Sindelfingen
11,33
+0,2
 
 
3.
48471
Nold, Maik
2005
Spvgg Holzgerlingen
12,02
+0,2
 
 
4.
 
Wellmann, Max
2005
TSV Dagersheim
12,18
+0,4
 
 
5.
48477
Gärtner, Lukas
2005
VfL Sindelfingen
12,52
+0,2
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
01.05.2017
1.
48471
Nold, Maik
2005
Spvgg Holzgerlingen
1,35
 
 
 
2.
617030
Rick, Tobias
2005
TSV Eltingen
1,35
 
 
 
3.
630702
Letz, Matthias
2005
TSV Eltingen
1,30
 
 
 
4.
629272
Stallbaum, Joshua
2005
TSV Schmiden
1,25
 
 
 
5.
48476
Winkler, Justus
2005
VfL Sindelfingen
1,25
 
 
 
6.
620869
Frey, Tobias
2005
TSV Schmiden
1,20
 
 
 
7.
615887
Möhring, Alex
2005
Spvgg Renningen
1,15
 
 
 
8.
637472
Funk, Darius
2005
TSV Eltingen
1,10
 
 
 
105
110
115
120
125
130
135
140
Nold
-
-
-
o
o
xo
o
xxx
Rick
-
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Letz
-
-
o
o
xo
xxo
xxx
Stallbaum
-
-
o
o
o
xxx
Winkler
o
o
o
o
xo
xxx
Frey
o
o
o
xxo
xxx
Möhring
o
xo
o
x-
Funk
xxo
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M12
 
01.05.2017
 
 
Birklen, Jonas
2006
 
LAZ Zweibrücken
o.g.V.
 
 
 
180
Birklen
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
01.05.2017
1.
48608
Novodomsky, Luca
2005
SV Böblingen
4,67
 
 
 
4,63
 
4,37
 
4,67
 
4,66
 
2.
616287
Khieosavath, Bruce
2005
Spvgg Holzgerlingen
4,60
 
 
 
4,58
 
x
 
4,48
 
4,60
 
3.
617030
Rick, Tobias
2005
TSV Eltingen
4,43
 
 
 
4,43
 
4,18
 
3,94
 
4.
48650
Häusel, Timo
2005
SV Böblingen
4,38
 
 
 
4,38
 
3,96
 
4,15
 
4,18
 
5.
630702
Letz, Matthias
2005
TSV Eltingen
4,27
 
 
 
4,27
 
3,77
 
3,86
 
3,75
 
6.
629272
Stallbaum, Joshua
2005
TSV Schmiden
4,25
 
 
 
4,06
 
4,00
 
4,25
 
4,07
 
7.
48477
Gärtner, Lukas
2005
VfL Sindelfingen
4,24
 
 
 
4,24
 
4,17
 
3,85
 
3,91
 
8.
620869
Frey, Tobias
2005
TSV Schmiden
4,02
 
 
 
4,02
 
3,66
 
3,63
 
3,63
 
9.
 
Wellmann, Max
2005
TSV Dagersheim
3,95
 
 
 
3,95
 
3,81
 
3,95
 
3,81
 
10.
48471
Nold, Maik
2005
Spvgg Holzgerlingen
3,93
 
 
 
x
 
3,80
 
3,50
 
3,93
 
11.
609195
Gebauer, Sebastian
2005
TSV Schwieberdingen
3,84
 
 
 
3,84
 
3,60
 
3,74
 
3,69
 
12.
48606
Frommer, Mikko
2005
SV Böblingen
3,63
 
 
 
3,63
 
3,54
 
3,59
 
13.
48476
Winkler, Justus
2005
VfL Sindelfingen
3,55
 
 
 
3,55
 
2,78
 
3,31
 
3,46
 
14.
615887
Möhring, Alex
2005
Spvgg Renningen
3,40
 
 
 
3,40
 
3,10
 
3,05
 
2,93
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
01.05.2017
1.
616287
Khieosavath, Bruce
2005
Spvgg Holzgerlingen
8,09
 
 
 
8,09
x
7,63
7,98
2.
48471
Nold, Maik
2005
Spvgg Holzgerlingen
7,59
 
 
 
7,59
6,85
6,57
6,73
3.
 
Wellmann, Max
2005
TSV Dagersheim
6,94
 
 
 
x
6,62
6,94
6,78
4.
629272
Stallbaum, Joshua
2005
TSV Schmiden
6,67
 
 
 
5,85
5,89
6,67
6,39
5.
620869
Frey, Tobias
2005
TSV Schmiden
6,25
 
 
 
6,20
6,00
x
6,25
6.
637472
Funk, Darius
2005
TSV Eltingen
5,81
 
 
 
5,81
5,48
5,42
5,52
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
01.05.2017
1.
48608
Novodomsky, Luca
2005
SV Böblingen
21,16
 
 
 
19,25
20,70
20,36
21,16
2.
48606
Frommer, Mikko
2005
SV Böblingen
20,77
 
 
 
16,12
17,75
20,77
16,93
3.
48484
Specht, Lennart
2005
VfL Sindelfingen
19,58
 
 
 
15,33
16,54
19,58
x
4.
609195
Gebauer, Sebastian
2005
TSV Schwieberdingen
16,17
 
 
 
14,30
16,17
15,57
12,28
5.
615887
Möhring, Alex
2005
Spvgg Renningen
12,10
 
 
 
8,52
10,25
9,63
12,10
Jugend M13
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M13
+0,0
01.05.2017
1.
 
Mergenthaler, Ralf
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
10,78
 
 
 
2.
642622
Länge, Benedikt
2004
LAZ Ludwigsburg
11,78
 
 
 
3.
47411
Schmid, Hans Leon
2004
Spvgg Renningen
12,03
 
 
 
4.
 
Huwald, Jonas
2004
TSV Eltingen
12,13
 
 
 
5.
48688
Schumm, Colin
2004
Spvgg Renningen
13,27
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M13
-0,1
01.05.2017
1.
636402
Heinkele, Tim Lukas
2004
Spvgg Renningen
12,55
 
 
 
2.
642948
Tayler, Spencer
2004
TSV Eltingen
12,95
 
 
 
3.
640273
Stumpe, Benjamin
2004
Spvgg Renningen
13,37
 
 
 
 
600539
Terzic, Mirza
2004
 
LAZ Zweibrücken
n.a.
 
 
 
 
600509
Legner, Jakob
2004
 
LAZ Zweibrücken
n.a.
 
 
 
 
 
Schunk, Julian
2004
 
LAZ Zweibrücken
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend M13
+0,0
01.05.2017
1.
47277
Benecke, Jacob
2004
Spvgg Holzgerlingen
10,66
 
 
 
2.
47607
Michalek, Kai
2004
LG Glems
10,93
 
 
 
3.
47412
Banholzer, Lars
2004
Spvgg Renningen
11,20
 
 
 
4.
611629
Abt, Niklas
2004
SV Nufringen
11,69
 
 
 
5.
47628
Schubert, Eric
2004
TSV Eltingen
11,82
 
 
 
6.
48681
Reif, Niklas
2004
Spvgg Renningen
12,37
 
 
 
75 m Lauf (4. Zeitlauf) - Jugend M13
+0,2
01.05.2017
1.
46857
Groh, Leon
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
9,50
 
 
 
2.
47526
Haug, Luca
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
9,72
 
 
 
3.
47282
Dehmel, Florens
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
10,58
 
 
 
4.
47626
Funk, Silas
2004
TSV Eltingen
11,01
 
 
 
5.
47949
Krell, Luca Marten
2004
SV Unterjesingen
12,11
 
 
 
 
23888
Skupin-Alfa, Malik
2004
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
01.05.2017
1.
46857
Groh, Leon
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
9,50
+0,2
 
 
2.
47526
Haug, Luca
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
9,72
+0,2
 
 
3.
47282
Dehmel, Florens
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
10,58
+0,2
 
 
4.
47277
Benecke, Jacob
2004
Spvgg Holzgerlingen
10,66
+0,0
 
 
5.
 
Mergenthaler, Ralf
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
10,78
+0,0
 
 
6.
47607
Michalek, Kai
2004
LG Glems
10,93
+0,0
 
 
7.
47626
Funk, Silas
2004
TSV Eltingen
11,01
+0,2
 
 
8.
47412
Banholzer, Lars
2004
Spvgg Renningen
11,20
+0,0
 
 
9.
611629
Abt, Niklas
2004
SV Nufringen
11,69
+0,0
 
 
10.
642622
Länge, Benedikt
2004
LAZ Ludwigsburg
11,78
+0,0
 
 
11.
47628
Schubert, Eric
2004
TSV Eltingen
11,82
+0,0
 
 
12.
47411
Schmid, Hans Leon
2004
Spvgg Renningen
12,03
+0,0
 
 
13.
47949
Krell, Luca Marten
2004
SV Unterjesingen
12,11
+0,2
 
 
14.
 
Huwald, Jonas
2004
TSV Eltingen
12,13
+0,0
 
 
15.
48681
Reif, Niklas
2004
Spvgg Renningen
12,37
+0,0
 
 
16.
636402
Heinkele, Tim Lukas
2004
Spvgg Renningen
12,55
-0,1
 
 
17.
642948
Tayler, Spencer
2004
TSV Eltingen
12,95
-0,1
 
 
18.
48688
Schumm, Colin
2004
Spvgg Renningen
13,27
+0,0
 
 
19.
640273
Stumpe, Benjamin
2004
Spvgg Renningen
13,37
-0,1
 
 
 
 
Schunk, Julian
2004
 
LAZ Zweibrücken
n.a.
 
 
 
 
23888
Skupin-Alfa, Malik
2004
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
n.a.
 
 
 
 
600509
Legner, Jakob
2004
 
LAZ Zweibrücken
n.a.
 
 
 
 
600539
Terzic, Mirza
2004
 
LAZ Zweibrücken
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M13
 
01.05.2017
1.
46857
Groh, Leon
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
2:34,79
 
 
 
2.
47526
Haug, Luca
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
2:35,45
 
 
 
3.
46253
Dickhoff, Ben
2004
KSG Gerlingen
2:36,23
 
 
 
4.
 
Mergenthaler, Ralf
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
2:41,88
 
 
 
5.
47282
Dehmel, Florens
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
2:49,96
 
 
 
6.
600539
Terzic, Mirza
2004
 
LAZ Zweibrücken
3:01,32
 
 
 
7.
636402
Heinkele, Tim Lukas
2004
Spvgg Renningen
3:39,23
 
 
 
8.
640273
Stumpe, Benjamin
2004
Spvgg Renningen
3:46,55
 
 
 
 
23888
Skupin-Alfa, Malik
2004
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
abgem.
 
 
 
 
631253
Chrétien, Noe
2006
KSG Gerlingen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M13
 
01.05.2017
1.
642476
Karwei, Ole
2004
LG Steinlach-Zollern
2:42,85
 
 
 
2.
47411
Schmid, Hans Leon
2004
Spvgg Renningen
2:50,86
 
 
 
3.
47628
Schubert, Eric
2004
TSV Eltingen
2:53,12
 
 
 
4.
 
Huwald, Jonas
2004
TSV Eltingen
3:02,31
 
 
 
5.
600509
Legner, Jakob
2004
 
LAZ Zweibrücken
3:04,87
 
 
 
6.
642948
Tayler, Spencer
2004
TSV Eltingen
3:14,36
 
 
 
7.
48688
Schumm, Colin
2004
Spvgg Renningen
3:22,73
 
 
 
8.
642929
Hemminger, Tim
2004
Spvgg Renningen
3:25,03
 
 
 
 
47949
Krell, Luca Marten
2004
SV Unterjesingen
n.a.
 
 
 
 
 
Schunk, Julian
2004
 
LAZ Zweibrücken
n.a.
 
 
 
 
46975
Chrétien, Nils
2004
KSG Gerlingen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
01.05.2017
1.
46857
Groh, Leon
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
2:34,79
 
 
 
2.
47526
Haug, Luca
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
2:35,45
 
 
 
3.
46253
Dickhoff, Ben
2004
KSG Gerlingen
2:36,23
 
 
 
4.
 
Mergenthaler, Ralf
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
2:41,88
 
 
 
5.
642476
Karwei, Ole
2004
LG Steinlach-Zollern
2:42,85
 
 
 
6.
47282
Dehmel, Florens
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
2:49,96
 
 
 
7.
47411
Schmid, Hans Leon
2004
Spvgg Renningen
2:50,86
 
 
 
8.
47628
Schubert, Eric
2004
TSV Eltingen
2:53,12
 
 
 
9.
600539
Terzic, Mirza
2004
 
LAZ Zweibrücken
3:01,32
 
 
 
10.
 
Huwald, Jonas
2004
TSV Eltingen
3:02,31
 
 
 
11.
600509
Legner, Jakob
2004
 
LAZ Zweibrücken
3:04,87
 
 
 
12.
642948
Tayler, Spencer
2004
TSV Eltingen
3:14,36
 
 
 
13.
48688
Schumm, Colin
2004
Spvgg Renningen
3:22,73
 
 
 
14.
642929
Hemminger, Tim
2004
Spvgg Renningen
3:25,03
 
 
 
15.
636402
Heinkele, Tim Lukas
2004
Spvgg Renningen
3:39,23
 
 
 
16.
640273
Stumpe, Benjamin
2004
Spvgg Renningen
3:46,55
 
 
 
 
23888
Skupin-Alfa, Malik
2004
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
abgem.
 
 
 
 
46975
Chrétien, Nils
2004
KSG Gerlingen
n.a.
 
 
 
 
 
Schunk, Julian
2004
 
LAZ Zweibrücken
n.a.
 
 
 
 
47949
Krell, Luca Marten
2004
SV Unterjesingen
n.a.
 
 
 
 
631253
Chrétien, Noe
2006
KSG Gerlingen
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend M13
+0,0
01.05.2017
1.
47626
Funk, Silas
2004
TSV Eltingen
11,95
 
 
 
2.
642622
Länge, Benedikt
2004
LAZ Ludwigsburg
12,14
 
 
 
 
47949
Krell, Luca Marten
2004
SV Unterjesingen
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend M13
+0,5
01.05.2017
1.
47607
Michalek, Kai
2004
LG Glems
10,53
 
 
 
2.
47216
Dümmler, Arne
2004
VfL Sindelfingen
11,23
 
 
 
3.
48681
Reif, Niklas
2004
Spvgg Renningen
13,50
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - Jugend M13
-0,3
01.05.2017
1.
46857
Groh, Leon
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
9,75
 
 
 
2.
47526
Haug, Luca
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
9,82
 
 
 
3.
47277
Benecke, Jacob
2004
Spvgg Holzgerlingen
10,72
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
01.05.2017
1.
46857
Groh, Leon
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
9,75
-0,3
 
 
2.
47526
Haug, Luca
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
9,82
-0,3
 
 
3.
47607
Michalek, Kai
2004
LG Glems
10,53
+0,5
 
 
4.
47277
Benecke, Jacob
2004
Spvgg Holzgerlingen
10,72
-0,3
 
 
5.
47216
Dümmler, Arne
2004
VfL Sindelfingen
11,23
+0,5
 
 
6.
47626
Funk, Silas
2004
TSV Eltingen
11,95
+0,0
 
 
7.
642622
Länge, Benedikt
2004
LAZ Ludwigsburg
12,14
+0,0
 
 
8.
48681
Reif, Niklas
2004
Spvgg Renningen
13,50
+0,5
 
 
 
47949
Krell, Luca Marten
2004
SV Unterjesingen
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
01.05.2017
1.
47412
Banholzer, Lars
2004
Spvgg Renningen
1,45
 
 
 
2.
47277
Benecke, Jacob
2004
Spvgg Holzgerlingen
1,40
 
 
 
3.
47628
Schubert, Eric
2004
TSV Eltingen
1,35
 
 
 
4.
47607
Michalek, Kai
2004
LG Glems
1,30
 
 
 
5.
47216
Dümmler, Arne
2004
VfL Sindelfingen
1,30
 
 
 
6.
642622
Länge, Benedikt
2004
LAZ Ludwigsburg
1,25
 
 
 
7.
47806
Magiera, Elias
2004
LG Glems
1,20
 
 
 
 
615736
Bosch, Lars
2004
Spvgg Renningen
o.g.V.
 
 
 
110
115
120
125
130
135
140
145
148
Banholzer
o
xo
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Benecke
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Schubert
-
-
o
o
xo
xo
xxx
Michalek
-
o
o
xo
o
xxx
Dümmler
-
o
o
xo
xo
xxx
Länge
o
o
xo
xxo
x
Magiera
-
o
xo
xxx
Bosch
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M13
 
01.05.2017
1.
600509
Legner, Jakob
2004
 
LAZ Zweibrücken
3,00
 
 
 
2.
600539
Terzic, Mirza
2004
 
LAZ Zweibrücken
3,00
 
 
 
3.
 
Schunk, Julian
2004
 
LAZ Zweibrücken
2,80
 
 
 
240
250
260
270
280
290
300
310
Legner
o
o
o
xo
xxo
o
xo
xxx
Terzic
o
xxo
xo
o
o
o
xxo
xxx
Schunk
xo
o
o
xxo
xo
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
01.05.2017
1.
46857
Groh, Leon
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
5,66
+0,0
 
 
-
 
5,06
(+0,0)
5,66
(+0,0)
5,49
(+0,0)
-
 
-
 
2.
47526
Haug, Luca
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
5,08
+0,0
 
 
5,08
(+0,0)
4,85
(+0,0)
4,64
(+0,0)
5,04
(+0,0)
-
 
-
 
3.
47282
Dehmel, Florens
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
4,71
+0,0
 
 
4,53
(+0,0)
4,71
(+0,0)
4,57
(+0,0)
4,46
(+0,0)
-
 
-
 
4.
47949
Krell, Luca Marten
2004
SV Unterjesingen
4,70
+0,0
 
 
4,70
(+0,0)
4,64
(+0,0)
4,38
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
5.
47216
Dümmler, Arne
2004
VfL Sindelfingen
4,70
+0,0
 
 
4,51
(+0,0)
4,70
(+0,0)
4,58
(+0,0)
x
 
-
 
-
 
6.
 
Mergenthaler, Ralf
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
4,60
+0,0
 
 
4,40
(+0,0)
4,55
(+0,0)
4,60
(+0,0)
4,39
(+0,0)
-
 
-
 
7.
47607
Michalek, Kai
2004
LG Glems
4,57
+0,0
 
 
4,57
(+0,0)
4,31
(+0,0)
4,36
(+0,0)
4,04
(+0,0)
-
 
-
 
8.
47412
Banholzer, Lars
2004
Spvgg Renningen
4,31
+0,0
 
 
4,31
(+0,0)
3,93
(+0,0)
3,81
(+0,0)
4,05
(+0,0)
-
 
-
 
9.
47626
Funk, Silas
2004
TSV Eltingen
4,03
+0,0
 
 
3,96
(+0,0)
3,62
(+0,0)
3,83
(+0,0)
4,03
(+0,0)
-
 
-
 
10.
47628
Schubert, Eric
2004
TSV Eltingen
4,02
+0,0
 
 
3,95
(+0,0)
-
 
4,02
(+0,0)
3,99
(+0,0)
-
 
-
 
11.
47806
Magiera, Elias
2004
LG Glems
3,89
+0,0
 
 
3,89
(+0,0)
3,79
(+0,0)
3,83
(+0,0)
3,84
(+0,0)
-
 
-
 
12.
611629
Abt, Niklas
2004
SV Nufringen
3,80
+0,0
 
 
3,80
(+0,0)
3,48
(+0,0)
3,37
(+0,0)
3,48
(+0,0)
-
 
-
 
13.
 
Huwald, Jonas
2004
TSV Eltingen
3,70
+0,0
 
 
2,61
(+0,0)
3,47
(+0,0)
3,70
(+0,0)
3,57
(+0,0)
-
 
-
 
14.
614804
Benzing, Jakob
2004
Spvgg Renningen
3,66
+0,0
 
 
3,50
(+0,0)
3,66
(+0,0)
1,94
(+0,0)
3,24
(+0,0)
-
 
-
 
15.
642929
Hemminger, Tim
2004
Spvgg Renningen
3,60
+0,0
 
 
3,60
(+0,0)
3,41
(+0,0)
3,59
(+0,0)
3,50
(+0,0)
-
 
-
 
16.
640273
Stumpe, Benjamin
2004
Spvgg Renningen
3,33
+0,0
 
 
3,33
(+0,0)
2,93
(+0,0)
3,24
(+0,0)
x
 
-
 
-
 
17.
619874
Rüde, Christian
2004
Spvgg Renningen
3,29
+0,0
 
 
3,27
(+0,0)
3,29
(+0,0)
3,02
(+0,0)
3,13
(+0,0)
-
 
-
 
18.
48688
Schumm, Colin
2004
Spvgg Renningen
3,25
+0,0
 
 
2,77
(+0,0)
3,12
(+0,0)
3,15
(+0,0)
3,25
(+0,0)
-
 
-
 
19.
636402
Heinkele, Tim Lukas
2004
Spvgg Renningen
3,09
+0,0
 
 
2,90
(+0,0)
3,09
(+0,0)
3,00
(+0,0)
2,82
(+0,0)
-
 
-
 
20.
615736
Bosch, Lars
2004
Spvgg Renningen
2,61
+0,0
 
 
2,52
(+0,0)
2,61
(+0,0)
2,00
(+0,0)
2,55
(+0,0)
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
01.05.2017
1.
47282
Dehmel, Florens
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
8,71
 
 
 
8,12
8,71
8,62
8,40
2.
47412
Banholzer, Lars
2004
Spvgg Renningen
7,70
 
 
 
7,17
7,70
7,20
x
3.
 
Mergenthaler, Ralf
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
7,68
 
 
 
7,68
7,44
7,31
x
4.
47216
Dümmler, Arne
2004
VfL Sindelfingen
7,67
 
 
 
7,08
7,66
6,96
7,67
5.
47806
Magiera, Elias
2004
LG Glems
6,31
 
 
 
6,09
6,31
5,70
x
6.
 
Huwald, Jonas
2004
TSV Eltingen
6,00
 
 
 
6,00
5,30
5,52
5,39
7.
48688
Schumm, Colin
2004
Spvgg Renningen
5,69
 
 
 
x
5,32
5,18
5,69
8.
615736
Bosch, Lars
2004
Spvgg Renningen
4,97
 
 
 
4,95
4,16
4,75
4,97
 
47949
Krell, Luca Marten
2004
SV Unterjesingen
n.a.
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
01.05.2017
1.
46857
Groh, Leon
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
32,15
 
 
 
21,83
26,30
32,15
25,59
2.
47526
Haug, Luca
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
31,16
 
 
 
24,08
27,23
31,16
28,17
3.
611629
Abt, Niklas
2004
SV Nufringen
20,74
 
 
 
19,47
20,74
19,32
18,17
4.
47412
Banholzer, Lars
2004
Spvgg Renningen
16,30
 
 
 
16,30
13,62
10,12
13,00
5.
48688
Schumm, Colin
2004
Spvgg Renningen
14,00
 
 
 
12,88
10,99
x
14,00
6.
615736
Bosch, Lars
2004
Spvgg Renningen
13,45
 
 
 
7,59
8,98
13,45
11,89
7.
48681
Reif, Niklas
2004
Spvgg Renningen
10,52
 
 
 
10,36
10,52
7,57
8,97
Jugend M14
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M14
+0,3
01.05.2017
1.
 
Sarotic, Leone
2003
Spvgg Renningen
14,12
 
 
 
2.
47784
Vielhauer, Tim
2003
Spvgg Holzgerlingen
14,14
 
 
 
 
46014
Krebs, Alexander
2003
VfL Sindelfingen
n.a.
 
 
 
 
45917
Schneider, Silas
2003
Spvgg Renningen
n.a.
 
 
 
 
46023
Krauß, Felix
2003
VfL Sindelfingen
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M14
-0,1
01.05.2017
1.
46182
Werner, Samuel
2003
LG Nagoldtal
12,79
 
 
 
2.
46775
Luginsland, Julian
2003
LG Glems
13,30
 
 
 
3.
47865
Eibner, Robin
2003
LG Glems
13,76
 
 
 
4.
46312
Mehl, Louis
2003
Spvgg Holzgerlingen
14,73
 
 
 
 
45795
Schnermann, Timo
2003
SV Nufringen
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
01.05.2017
1.
46182
Werner, Samuel
2003
LG Nagoldtal
12,79
-0,1
 
 
2.
46775
Luginsland, Julian
2003
LG Glems
13,30
-0,1
 
 
3.
47865
Eibner, Robin
2003
LG Glems
13,76
-0,1
 
 
4.
 
Sarotic, Leone
2003
Spvgg Renningen
14,12
+0,3
 
 
5.
47784
Vielhauer, Tim
2003
Spvgg Holzgerlingen
14,14
+0,3
 
 
6.
46312
Mehl, Louis
2003
Spvgg Holzgerlingen
14,73
-0,1
 
 
 
45795
Schnermann, Timo
2003
SV Nufringen
n.a.
 
 
 
 
46014
Krebs, Alexander
2003
VfL Sindelfingen
n.a.
 
 
 
 
46023
Krauß, Felix
2003
VfL Sindelfingen
n.a.
 
 
 
 
45917
Schneider, Silas
2003
Spvgg Renningen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
01.05.2017
1.
46182
Werner, Samuel
2003
LG Nagoldtal
2:13,24
 
 
 
2.
48502
Kocas, Alper
2003
VfL Sindelfingen
2:22,82
 
 
 
3.
46014
Krebs, Alexander
2003
VfL Sindelfingen
2:25,69
 
 
 
4.
46023
Krauß, Felix
2003
VfL Sindelfingen
2:28,55
 
 
 
5.
47784
Vielhauer, Tim
2003
Spvgg Holzgerlingen
2:31,66
 
 
 
6.
46775
Luginsland, Julian
2003
LG Glems
2:37,59
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitlauf) - Jugend M14
+0,0
01.05.2017
1.
46026
Walther, Axel
2003
VfL Sindelfingen
13,71
 
 
 
2.
46310
Schittenhelm, Ole
2003
Spvgg Holzgerlingen
14,17
 
 
 
3.
46312
Mehl, Louis
2003
Spvgg Holzgerlingen
14,42
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitlauf) - Jugend M14
+0,0
01.05.2017
1.
45704
Frank, David
2003
LG Steinlach-Zollern
11,37
 
 
 
2.
46775
Luginsland, Julian
2003
LG Glems
15,06
 
 
 
3.
45681
Schulz, Finn
2003
LG Steinlach-Zollern
15,22
 
 
 
 
44727
Ertl, Lukas
2003
LG Steinlach-Zollern
aufg.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
01.05.2017
1.
45704
Frank, David
2003
LG Steinlach-Zollern
11,37
+0,0
 
 
2.
46026
Walther, Axel
2003
VfL Sindelfingen
13,71
+0,0
 
 
3.
46310
Schittenhelm, Ole
2003
Spvgg Holzgerlingen
14,17
+0,0
 
 
4.
46312
Mehl, Louis
2003
Spvgg Holzgerlingen
14,42
+0,0
 
 
5.
46775
Luginsland, Julian
2003
LG Glems
15,06
+0,0
 
 
6.
45681
Schulz, Finn
2003
LG Steinlach-Zollern
15,22
+0,0
 
 
 
44727
Ertl, Lukas
2003
LG Steinlach-Zollern
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
01.05.2017
1.
47865
Eibner, Robin
2003
LG Glems
1,40
 
 
 
2.
639944
Hecht, Dennis
2003
LG Glems
1,40
 
 
 
3.
45917
Schneider, Silas
2003
Spvgg Renningen
1,40
 
 
 
4.
45913
Zimmermann, Toni
2003
Spvgg Renningen
1,40
 
 
 
5.
47828
Honert, Tobias
2003
LG Glems
1,35
 
 
 
6.
46775
Luginsland, Julian
2003
LG Glems
1,30
 
 
 
7.
615448
Haberland, Tobias
2003
Spvgg Renningen
1,20
 
 
 
 
46026
Walther, Axel
2003
VfL Sindelfingen
abgem.
 
 
 
 
45795
Schnermann, Timo
2003
SV Nufringen
abgem.
 
 
 
 
46029
Toscano, Carlos
2003
VfL Sindelfingen
abgem.
 
 
 
115
120
125
130
135
140
145
Eibner
-
-
o
o
o
o
xxx
Hecht
-
o
o
xo
o
o
xxx
Schneider
-
-
o
o
o
xo
xxx
Zimmermann
-
xo
o
xo
xo
xo
xxx
Honert
-
o
xo
o
xo
xxx
Luginsland
-
-
o
o
xxx
Haberland
-
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M14
 
01.05.2017
1.
45704
Frank, David
2003
LG Steinlach-Zollern
2,50
 
 
 
2.
46310
Schittenhelm, Ole
2003
Spvgg Holzgerlingen
2,30
 
 
 
2.
46312
Mehl, Louis
2003
Spvgg Holzgerlingen
2,30
 
 
 
4.
46029
Toscano, Carlos
2003
VfL Sindelfingen
2,20
 
 
 
5.
45681
Schulz, Finn
2003
LG Steinlach-Zollern
2,10
 
 
 
6.
47784
Vielhauer, Tim
2003
Spvgg Holzgerlingen
1,90
 
 
 
7.
44727
Ertl, Lukas
2003
LG Steinlach-Zollern
1,80
 
 
 
180
190
200
210
220
230
240
250
260
Frank
o
o
o
-
-
xxo
o
xxo
xxx
Schittenhelm
-
-
o
o
o
o
xxx
Mehl
-
-
o
o
o
o
xxx
Toscano
-
-
-
xxo
o
xxx
Schulz
o
o
o
o
xx-
x
Vielhauer
o
xxo
xxx
Ertl
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
01.05.2017
1.
46182
Werner, Samuel
2003
LG Nagoldtal
5,54
+1,2
 
 
5,29
(+8,7)
5,54
(+1,2)
5,34
(+2,5)
5,37
(+1,2)
2.
47865
Eibner, Robin
2003
LG Glems
4,84
+2,0
 
 
4,78
(+1,7)
4,53
(+0,5)
4,84
(+1,5)
4,84
(+2,0)
3.
46026
Walther, Axel
2003
VfL Sindelfingen
4,69
+0,1
 
 
4,69
(+0,1)
4,56
(+1,1)
4,43
(+1,2)
3,76
(+0,5)
4.
46775
Luginsland, Julian
2003
LG Glems
4,67
+1,2
 
 
x
 
4,13
(+0,8)
4,58
(+1,2)
4,67
(+1,2)
5.
45795
Schnermann, Timo
2003
SV Nufringen
4,61
+1,3
 
 
x
 
4,61
(+1,3)
4,36
(+1,5)
4,35
(+0,5)
6.
46312
Mehl, Louis
2003
Spvgg Holzgerlingen
4,29
+1,2
 
 
x
 
3,98
(+1,6)
4,29
(+1,2)
4,16
(+1,8)
7.
47784
Vielhauer, Tim
2003
Spvgg Holzgerlingen
4,22
+1,8
 
 
x
 
4,09
(+0,0)
4,22
(+1,8)
3,94
(+0,0)
8.
639944
Hecht, Dennis
2003
LG Glems
4,17
+0,1
 
 
4,17
(+0,1)
3,44
(+1,0)
x
 
3,50
(+0,0)
x
 
9.
45917
Schneider, Silas
2003
Spvgg Renningen
4,14
+0,4
 
 
x
 
x
 
x
 
4,14
(+0,4)
10.
 
Sarotic, Leone
2003
Spvgg Renningen
4,00
+0,9
 
 
3,81
(+0,1)
4,00
(+0,9)
3,98
(+0,6)
x
 
x
 
x
 
11.
615448
Haberland, Tobias
2003
Spvgg Renningen
3,80
+1,1
 
 
3,80
(+1,1)
3,76
(+0,0)
3,74
(+1,0)
3,71
(+0,9)
x
 
12.
47828
Honert, Tobias
2003
LG Glems
3,70
+0,0
 
 
x
 
3,39
(+1,0)
3,70
(+0,0)
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
01.05.2017
1.
45704
Frank, David
2003
LG Steinlach-Zollern
9,37
 
 
 
-
-
8,63
9,37
2.
46775
Luginsland, Julian
2003
LG Glems
9,10
 
 
 
8,79
8,16
9,06
9,10
3.
46182
Werner, Samuel
2003
LG Nagoldtal
8,91
 
 
 
7,35
7,72
7,95
8,91
4.
639944
Hecht, Dennis
2003
LG Glems
8,71
 
 
 
7,59
8,47
8,01
8,71
5.
45681
Schulz, Finn
2003
LG Steinlach-Zollern
8,29
 
 
 
6,69
8,29
7,06
7,59
6.
45913
Zimmermann, Toni
2003
Spvgg Renningen
8,15
 
 
 
7,06
8,08
8,15
8,10
7.
44727
Ertl, Lukas
2003
LG Steinlach-Zollern
8,10
 
 
 
8,10
x
7,70
8,05
8.
46310
Schittenhelm, Ole
2003
Spvgg Holzgerlingen
7,89
 
 
 
7,75
7,51
7,50
7,89
9.
46014
Krebs, Alexander
2003
VfL Sindelfingen
7,75
 
 
 
7,75
7,69
7,30
6,74
10.
46029
Toscano, Carlos
2003
VfL Sindelfingen
7,38
 
 
 
6,50
7,32
x
7,38
11.
47865
Eibner, Robin
2003
LG Glems
7,36
 
 
 
6,80
7,36
6,73
7,24
12.
45795
Schnermann, Timo
2003
SV Nufringen
6,87
 
 
 
x
x
6,74
6,87
13.
47828
Honert, Tobias
2003
LG Glems
6,06
 
 
 
5,95
6,06
6,06
5,99
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
01.05.2017
1.
46775
Luginsland, Julian
2003
LG Glems
27,35
 
 
 
x
21,94
27,35
23,93
2.
46014
Krebs, Alexander
2003
VfL Sindelfingen
26,70
 
 
 
26,51
24,87
26,70
x
3.
45913
Zimmermann, Toni
2003
Spvgg Renningen
25,89
 
 
 
24,82
25,89
25,30
23,54
4.
639944
Hecht, Dennis
2003
LG Glems
21,52
 
 
 
19,62
21,41
15,78
21,52
5.
47828
Honert, Tobias
2003
LG Glems
20,31
 
 
 
20,31
14,49
17,31
14,90
Jugend M15
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M15
-0,1
01.05.2017
1.
44883
Abt, Christoph
2002
SV Nufringen
13,17
 
 
 
2.
45231
Bacher, Rick
2002
Spvgg Renningen
13,20
 
 
 
3.
45264
Schaber, Benedikt
2002
Spvgg Holzgerlingen
13,66
 
 
 
4.
45236
Mergenthaler, Sebastian
2002
Spvgg Renningen
14,09
 
 
 
 
44884
Stöckermann, Henri
2002
SV Nufringen
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M15
+0,0
01.05.2017
1.
42360
Koch, Timo
2002
LV Pliezhausen 2012
12,87
 
 
 
2.
604860
Weinhardt, Matteo
2002
SV Böblingen
12,92
 
 
 
3.
47474
Friedmann, Finn
2002
Spvgg Renningen
12,99
 
 
 
4.
615901
Kandasamy, Thanis
2002
Spvgg Renningen
13,20
 
 
 
 
45501
Hümmer, Maximilian
2002
LG Steinlach-Zollern
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend M15
+0,0
01.05.2017
1.
45546
Kommer, Joshua
2002
TV Weilstetten
11,96
 
 
 
2.
47178
Schrade, Julian
2002
SV Nufringen
12,42
 
 
 
3.
46392
Messner, Luis
2002
SV Nufringen
12,61
 
 
 
 
46360
Fischer, Benjamin
2002
VfL Sindelfingen
n.a.
 
 
 
 
45227
Specht, Valentin
2002
VfL Sindelfingen
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
01.05.2017
1.
45546
Kommer, Joshua
2002
TV Weilstetten
11,96
+0,0
 
 
2.
47178
Schrade, Julian
2002
SV Nufringen
12,42
+0,0
 
 
3.
46392
Messner, Luis
2002
SV Nufringen
12,61
+0,0
 
 
4.
42360
Koch, Timo
2002
LV Pliezhausen 2012
12,87
+0,0
 
 
5.
604860
Weinhardt, Matteo
2002
SV Böblingen
12,92
+0,0
 
 
6.
47474
Friedmann, Finn
2002
Spvgg Renningen
12,99
+0,0
 
 
7.
44883
Abt, Christoph
2002
SV Nufringen
13,17
-0,1
 
 
8.
615901
Kandasamy, Thanis
2002
Spvgg Renningen
13,20
+0,0
 
 
8.
45231
Bacher, Rick
2002
Spvgg Renningen
13,20
-0,1
 
 
10.
45264
Schaber, Benedikt
2002
Spvgg Holzgerlingen
13,66
-0,1
 
 
11.
45236
Mergenthaler, Sebastian
2002
Spvgg Renningen
14,09
-0,1
 
 
 
45227
Specht, Valentin
2002
VfL Sindelfingen
n.a.
 
 
 
 
46360
Fischer, Benjamin
2002
VfL Sindelfingen
n.a.
 
 
 
 
44884
Stöckermann, Henri
2002
SV Nufringen
n.a.
 
 
 
 
45501
Hümmer, Maximilian
2002
LG Steinlach-Zollern
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M15
 
01.05.2017
1.
45207
Eckenbach, Ron
2002
VfL Sindelfingen
37,44
 
 
 
2.
45708
Böhm, Marcel
2002
LG Steinlach-Zollern
42,50
 
 
 
3.
44883
Abt, Christoph
2002
SV Nufringen
42,95
 
 
 
 
44884
Stöckermann, Henri
2002
SV Nufringen
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M15
 
01.05.2017
1.
46360
Fischer, Benjamin
2002
VfL Sindelfingen
37,33
 
 
 
2.
45546
Kommer, Joshua
2002
TV Weilstetten
37,34
 
 
 
3.
45227
Specht, Valentin
2002
VfL Sindelfingen
40,12
 
 
 
4.
47178
Schrade, Julian
2002
SV Nufringen
40,23
 
 
 
 
46392
Messner, Luis
2002
SV Nufringen
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
01.05.2017
1.
46360
Fischer, Benjamin
2002
VfL Sindelfingen
37,33
 
 
 
2.
45546
Kommer, Joshua
2002
TV Weilstetten
37,34
 
 
 
3.
45207
Eckenbach, Ron
2002
VfL Sindelfingen
37,44
 
 
 
4.
45227
Specht, Valentin
2002
VfL Sindelfingen
40,12
 
 
 
5.
47178
Schrade, Julian
2002
SV Nufringen
40,23
 
 
 
6.
45708
Böhm, Marcel
2002
LG Steinlach-Zollern
42,50
 
 
 
7.
44883
Abt, Christoph
2002
SV Nufringen
42,95
 
 
 
 
46392
Messner, Luis
2002
SV Nufringen
n.a.
 
 
 
 
44884
Stöckermann, Henri
2002
SV Nufringen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
01.05.2017
1.
45273
Maisch, Fabian
2002
TSV Eltingen
2:19,94
 
 
 
2.
615901
Kandasamy, Thanis
2002
Spvgg Renningen
2:29,44
 
 
 
3.
45231
Bacher, Rick
2002
Spvgg Renningen
2:38,57
 
 
 
 
 
Birk, Marcel
2002
GSV Maichingen
n.a.
 
 
 
 
642867
Theo, Dufft
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitlauf) - Jugend M15
+0,1
01.05.2017
1.
42360
Koch, Timo
2002
LV Pliezhausen 2012
12,65
 
 
 
 
45207
Eckenbach, Ron
2002
VfL Sindelfingen
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitlauf) - Jugend M15
+0,1
01.05.2017
1.
45227
Specht, Valentin
2002
VfL Sindelfingen
12,00
 
 
 
2.
46360
Fischer, Benjamin
2002
VfL Sindelfingen
12,23
 
 
 
3.
45500
De Carvalho, Kelmen
2002
LG Steinlach-Zollern
12,59
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
01.05.2017
1.
639033
Grohmann, Felix
2007
SV Vaihingen
8,62
+0,0
 
 
2.
609476
Mage, Moritz
2007
SV Unterjesingen
8,76
+0,0
 
 
3.
636265
Büchele, Luis
2007
VfL Sindelfingen
8,96
+0,0
 
 
4.
 
Pieper, Kurt
2007
Spvgg Renningen
9,54
+0,0
 
 
5.
639324
Lutz, Bruno
2008
VfL Sindelfingen
n.a.
 
 
 
6.
42360
Koch, Timo
2002
LV Pliezhausen 2012
12,65
+0,1
 
 
 
45207
Eckenbach, Ron
2002
VfL Sindelfingen
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
01.05.2017
1.
45264
Schaber, Benedikt
2002
Spvgg Holzgerlingen
1,55
 
 
 
2.
44964
Motzer, Marian
2002
SG Schorndorf 1846
1,40
 
 
 
 
47474
Friedmann, Finn
2002
Spvgg Renningen
abgem.
 
 
 
 
45236
Mergenthaler, Sebastian
2002
Spvgg Renningen
abgem.
 
 
 
120
125
130
135
140
145
150
155
160
Schaber
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Motzer
-
-
o
o
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M15
 
01.05.2017
1.
42360
Koch, Timo
2002
LV Pliezhausen 2012
3,10
 
 
 
2.
45380
Walz, Axel
2002
TSV Dagersheim
2,60
 
 
 
3.
600461
Mayer, Tristan
2002
 
LAZ Zweibrücken
2,40
 
 
 
4.
45708
Böhm, Marcel
2002
LG Steinlach-Zollern
2,10
 
 
 
 
45227
Specht, Valentin
2002
VfL Sindelfingen
o.g.V.
 
 
 
 
45501
Hümmer, Maximilian
2002
LG Steinlach-Zollern
o.g.V.
 
 
 
 
45455
Wolf, Frederic
2002
LAZ Ludwigsburg
o.g.V.
 
 
 
 
45500
De Carvalho, Kelmen
2002
LG Steinlach-Zollern
o.g.V.
 
 
 
180
190
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
Koch
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
o
-
xxx
Walz
-
-
o
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Mayer
-
-
-
-
-
-
o
xxx
Böhm
o
xo
o
o
xxx
Specht
-
-
-
xxx
Hümmer
x-
xx
Wolf
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxx
De Carvalho
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
01.05.2017
1.
45207
Eckenbach, Ron
2002
VfL Sindelfingen
5,59
+1,2
 
 
x
 
x
 
5,59
(+1,2)
3,23
(+1,1)
2.
45374
Walter, Max
2002
SG Schorndorf 1846
5,01
+0,6
 
 
4,96
(+0,4)
5,01
(+0,6)
4,91
(+2,0)
4,92
(+0,6)
3.
44884
Stöckermann, Henri
2002
SV Nufringen
4,87
+1,1
 
 
4,87
(+1,1)
x
 
4,64
(+1,2)
x
 
4.
47474
Friedmann, Finn
2002
Spvgg Renningen
4,86
+0,9
 
 
4,86
(+0,9)
4,42
(+0,9)
4,40
(+0,9)
x
 
5.
44964
Motzer, Marian
2002
SG Schorndorf 1846
4,84
+2,3
 
 
4,49
(+0,7)
4,84
(+2,3)
4,34
(+1,4)
4,79
(+1,0)
6.
45231
Bacher, Rick
2002
Spvgg Renningen
4,65
+0,9
 
 
4,65
(+0,9)
4,56
(+1,0)
4,45
(+0,5)
4,40
(+2,4)
7.
604860
Weinhardt, Matteo
2002
SV Böblingen
4,49
+1,3
 
 
4,49
(+1,3)
x
 
x
 
4,22
(+1,7)
8.
615901
Kandasamy, Thanis
2002
Spvgg Renningen
4,05
-0,2
 
 
4,05
(-0,2)
x
 
3,84
(+1,2)
4,03
(+1,2)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
01.05.2017
1.
45500
De Carvalho, Kelmen
2002
LG Steinlach-Zollern
13,99
 
 
 
13,99
x
13,84
11,82
2.
46392
Messner, Luis
2002
SV Nufringen
10,71
 
 
 
10,22
10,71
9,90
x
3.
47178
Schrade, Julian
2002
SV Nufringen
10,29
 
 
 
8,89
9,89
10,29
10,15
4.
47474
Friedmann, Finn
2002
Spvgg Renningen
9,83
 
 
 
9,55
9,14
9,83
-
5.
44883
Abt, Christoph
2002
SV Nufringen
8,91
 
 
 
8,91
8,59
8,88
8,48
6.
604860
Weinhardt, Matteo
2002
SV Böblingen
8,86
 
 
 
8,86
8,74
7,66
8,46
7.
 
Birk, Marcel
2002
GSV Maichingen
6,54
 
 
 
6,21
6,34
6,54
6,21
 
45380
Walz, Axel
2002
TSV Dagersheim
n.a.
 
 
 
 
45501
Hümmer, Maximilian
2002
LG Steinlach-Zollern
n.a.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
01.05.2017
1.
45500
De Carvalho, Kelmen
2002
LG Steinlach-Zollern
42,81
 
 
 
42,81
x
x
x
2.
42360
Koch, Timo
2002
LV Pliezhausen 2012
38,22
 
 
 
38,22
34,47
33,70
32,38
3.
45380
Walz, Axel
2002
TSV Dagersheim
35,80
 
 
 
34,40
35,80
35,11
29,08
4.
604860
Weinhardt, Matteo
2002
SV Böblingen
35,21
 
 
 
31,19
35,21
30,14
31,26
5.
45374
Walter, Max
2002
SG Schorndorf 1846
32,03
 
 
 
27,58
32,03
x
30,46
6.
45236
Mergenthaler, Sebastian
2002
Spvgg Renningen
30,89
 
 
 
30,89
26,73
27,56
26,05
7.
44883
Abt, Christoph
2002
SV Nufringen
30,25
 
 
 
30,25
30,25
x
24,86
8.
44964
Motzer, Marian
2002
SG Schorndorf 1846
28,64
 
 
 
28,64
27,55
28,32
22,92
männliche Kinder U12
3-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Kinder U12
 
01.05.2017
1.
VfL Sindelfingen 1
2.862
613170
Ripke, Tammes
2006
1.014
639921
Ott, Aaron
2007
968
638398
Haumann, Nils
2007
880
2.
VfL Sindelfingen 2
2.511
641668
Söhnel, Frederik
2006
869
638399
Meier, Florian
2006
851
636265
Büchele, Luis
2007
791
3.
TSV Schwieberdingen
2.450
636192
Larsson, Johannes
2007
840
639243
Schlagmüller, Noah
2008
827
612780
Weyrauch, Lennard
2006
783
4.
TSV Eltingen
2.442
616096
Frömling, Oskar
2006
1.017
616102
Knapp, Markus
2006
920
641740
Latifofic, Emin
2007
505
5.
Spvgg Renningen 1
2.374
616693
Hemminger, Luc
2007
859
640132
Schätzler, Till
2006
801
 
Tuchen, Paul-Luis
2006
714
6.
VfL Sindelfingen 3
2.267
639326
Lebedev, Daniel
2006
772
643031
Riza, Arjan
2006
766
642321
Dümmler, Lasse
2007
729
7.
SV Vaihingen
2.249
639033
Grohmann, Felix
2007
799
635878
Dietz, Julian
2007
762
639690
Aye, Samuel
2007
688
8.
TSV Dagersheim
2.112
616276
Walz, Henrik
2006
754
614983
Cenek, Florian
2006
687
614605
Werner, Stefan
2007
671
9.
VfL Sindelfingen 4
2.051
614507
Specht, Nikita
2007
692
639918
Sailer, Marc
2007
691
617096
Cuius, Rico
2006
668
10.
Spvgg Renningen 2
1.751
 
Pieper, Kurt
2007
629
 
Weber, Jonathan
2007
581
616666
Dinkel, Marc
2007
541
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,0
01.05.2017
1.
44321
Pina Wilhelm, Kevin
2000
Spvgg Renningen
12,87
 
 
 
2.
42579
Weinhardt, Tom
2000
SV Böblingen
13,27
 
 
 
3.
43939
Herb, Lars
2001
LG Nagoldtal
13,32
 
 
 
 
642933
Wurster, Felix
2000
Spvgg Renningen
n.a.
 
 
 
 
45645
Sirag, Anes
2001
TSV Schwieberdingen
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,2
01.05.2017
1.
45518
Wichmann, Dominic
2000
Spvgg Renningen
12,13
 
 
 
2.
45423
Wüst, Moritz
2001
LG Nagoldtal
12,36
 
 
 
3.
47275
Berner, Lukas
2001
Spvgg Holzgerlingen
12,44
 
 
 
4.
44708
Morgenroth, Lars Luca
2001
LG Steinlach-Zollern
12,60
 
 
 
5.
48361
Schildbach, Lars
2000
TSV Dagersheim
12,64
 
 
 
 
43637
Jakob, Luca
2001
TSV Dagersheim
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,2
01.05.2017
1.
44405
Kneule, Moritz
2001
LV Pliezhausen 2012
11,56
 
 
 
2.
22935
Leussi, Jean Louis
2001
BA
LG Offenburg
11,97
 
 
 
3.
42816
Janek, Kevin
2000
KSV Hoheneck
12,00
 
 
 
4.
43164
Wolf, Tobias
2000
Spvgg Renningen
12,07
 
 
 
5.
43174
Herrmann, Henrik
2000
Spvgg Renningen
12,65
 
 
 
 
22323
Baumgarten, Justus
2000
BA
SCL Heel Baden-Baden
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
01.05.2017
1.
44405
Kneule, Moritz
2001
LV Pliezhausen 2012
11,56
+0,2
 
 
2.
22935
Leussi, Jean Louis
2001
BA
LG Offenburg
11,97
+0,2
 
 
3.
42816
Janek, Kevin
2000
KSV Hoheneck
12,00
+0,2
 
 
4.
43164
Wolf, Tobias
2000
Spvgg Renningen
12,07
+0,2
 
 
5.
45518
Wichmann, Dominic
2000
Spvgg Renningen
12,13
+0,2
 
 
6.
45423
Wüst, Moritz
2001
LG Nagoldtal
12,36
+0,2
 
 
7.
47275
Berner, Lukas
2001
Spvgg Holzgerlingen
12,44
+0,2
 
 
8.
44708
Morgenroth, Lars Luca
2001
LG Steinlach-Zollern
12,60
+0,2
 
 
9.
48361
Schildbach, Lars
2000
TSV Dagersheim
12,64
+0,2
 
 
10.
43174
Herrmann, Henrik
2000
Spvgg Renningen
12,65
+0,2
 
 
11.
44321
Pina Wilhelm, Kevin
2000
Spvgg Renningen
12,87
+0,0
 
 
12.
42579
Weinhardt, Tom
2000
SV Böblingen
13,27
+0,0
 
 
13.
43939
Herb, Lars
2001
LG Nagoldtal
13,32
+0,0
 
 
 
22323
Baumgarten, Justus
2000
BA
SCL Heel Baden-Baden
n.a.
 
 
 
 
43637
Jakob, Luca
2001
TSV Dagersheim
n.a.
 
 
 
 
45645
Sirag, Anes
2001
TSV Schwieberdingen
n.a.
 
 
 
 
642933
Wurster, Felix
2000
Spvgg Renningen
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,0
01.05.2017
1.
44405
Kneule, Moritz
2001
LV Pliezhausen 2012
23,88
 
 
 
2.
47275
Berner, Lukas
2001
Spvgg Holzgerlingen
25,22
 
 
 
3.
44708
Morgenroth, Lars Luca
2001
LG Steinlach-Zollern
25,51
 
 
 
 
642933
Wurster, Felix
2000
Spvgg Renningen
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,0
01.05.2017
1.
22935
Leussi, Jean Louis
2001
BA
LG Offenburg
24,43
 
 
 
2.
43164
Wolf, Tobias
2000
Spvgg Renningen
24,90
 
 
 
3.
43939
Herb, Lars
2001
LG Nagoldtal
27,53
 
 
 
 
22323
Baumgarten, Justus
2000
BA
SCL Heel Baden-Baden
n.a.
 
 
 
 
20053
Isola, Moritz
2000
BA
TSG Niefern
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
01.05.2017
1.
44405
Kneule, Moritz
2001
LV Pliezhausen 2012
23,88
+0,0
 
 
2.
22935
Leussi, Jean Louis
2001
BA
LG Offenburg
24,43
+0,0
 
 
3.
43164
Wolf, Tobias
2000
Spvgg Renningen
24,90
+0,0
 
 
4.
47275
Berner, Lukas
2001
Spvgg Holzgerlingen
25,22
+0,0
 
 
5.
44708
Morgenroth, Lars Luca
2001
LG Steinlach-Zollern
25,51
+0,0
 
 
6.
43939
Herb, Lars
2001
LG Nagoldtal
27,53
+0,0
 
 
 
642933
Wurster, Felix
2000
Spvgg Renningen
abgem.
 
 
 
 
20053
Isola, Moritz
2000
BA
TSG Niefern
n.a.
 
 
 
 
22323
Baumgarten, Justus
2000
BA
SCL Heel Baden-Baden
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.05.2017
1.
43028
Eggs, Jannes
2000
TSV Gomaringen
2:01,75
 
 
 
2.
47274
Pielok, Noah
2000
Spvgg Holzgerlingen
2:05,44
 
 
 
3.
43228
Ruoff, Lukas
2000
TSV Gomaringen
2:06,95
 
 
 
4.
43906
Gohl, Till
2001
TSV Eltingen
2:12,49
 
 
 
5.
 
Bantle, Paul
2000
VfL Sindelfingen
2:22,70
 
 
 
6.
45518
Wichmann, Dominic
2000
Spvgg Renningen
2:24,02
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.05.2017
1.
20971
Steinlage, Moritz
2000
BA
TSG Niefern
15,00
+0,0
 
 
2.
45618
Baumann, Benjamin
2000
TSV Schwieberdingen
16,51
+0,0
 
 
3.
44405
Kneule, Moritz
2001
LV Pliezhausen 2012
16,86
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.05.2017
1.
45645
Sirag, Anes
2001
TSV Schwieberdingen
1,65
 
 
 
2.
43174
Herrmann, Henrik
2000
Spvgg Renningen
1,65
 
 
 
2.
45423
Wüst, Moritz
2001
LG Nagoldtal
1,65
 
 
 
145
150
155
160
165
170
Sirag
-
-
o
o
o
xxx
Herrmann
-
-
-
o
xo
xxx
Wüst
-
-
o
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.05.2017
1.
43637
Jakob, Luca
2001
TSV Dagersheim
4,30
 
 
 
2.
45618
Baumann, Benjamin
2000
TSV Schwieberdingen
2,90
 
 
 
3.
48361
Schildbach, Lars
2000
TSV Dagersheim
2,90
 
 
 
4.
48360
Elsenhans, Daniel
2000
TSV Dagersheim
2,70
 
 
 
230
240
250
260
270
280
290
300
400
410
420
430
440
Jakob
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
-
xxo
xo
xxx
Baumann
-
-
xo
xo
xo
o
xo
xxx
Schildbach
o
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Elsenhans
o
xo
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.05.2017
1.
42816
Janek, Kevin
2000
KSV Hoheneck
5,65
-0,1
 
 
5,56
(+0,0)
5,65
(-0,1)
5,36
(+0,2)
5,53
(+0,0)
-
 
-
 
2.
42579
Weinhardt, Tom
2000
SV Böblingen
5,11
+0,5
 
 
4,79
(+0,0)
4,96
(+0,1)
4,79
(+0,1)
5,11
(+0,5)
-
 
-
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.05.2017
1.
42940
Mayer, Jannick
2000
LAV Stadtwerke Tübingen
12,34
 
 
 
12,34
11,50
x
11,40
2.
44321
Pina Wilhelm, Kevin
2000
Spvgg Renningen
11,77
 
 
 
10,96
10,05
11,19
11,77
3.
42579
Weinhardt, Tom
2000
SV Böblingen
10,32
 
 
 
10,11
10,14
10,06
10,32
4.
45645
Sirag, Anes
2001
TSV Schwieberdingen
8,56
 
 
 
7,19
8,10
8,42
8,56
 
48360
Elsenhans, Daniel
2000
TSV Dagersheim
n.a.
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.05.2017
1.
40713
Fundel, Julian
2000
LG Eningen-Reutlingen
57,11
 
 
 
57,11
50,49
54,40
52,34
2.
42940
Mayer, Jannick
2000
LAV Stadtwerke Tübingen
47,13
 
 
 
40,54
46,56
47,13
34,33
3.
42579
Weinhardt, Tom
2000
SV Böblingen
39,51
 
 
 
39,51
38,73
x
37,48
4.
42816
Janek, Kevin
2000
KSV Hoheneck
36,71
 
 
 
x
36,71
x
35,75
5.
43939
Herb, Lars
2001
LG Nagoldtal
36,19
 
 
 
36,19
35,88
x
x
6.
43174
Herrmann, Henrik
2000
Spvgg Renningen
31,00
 
 
 
x
31,00
x
30,85
 
48360
Elsenhans, Daniel
2000
TSV Dagersheim
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+0,0
01.05.2017
1.
40960
Schittenhelm, Mark
1999
Spvgg Holzgerlingen
11,99
 
 
 
2.
639776
Ghamjan, Ali Sher
1999
Spvgg Renningen
12,56
 
 
 
3.
43919
Röder, Jonas
1999
Spvgg Renningen
12,77
 
 
 
 
18877
Ketschik, Maximilian
1999
BA
SCL Heel Baden-Baden
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+0,0
01.05.2017
1.
39937
Mergenthaler, Martin
1998
Spvgg Renningen
11,54
 
 
 
2.
39933
Philippin, Tim
1998
Spvgg Renningen
11,60
 
 
 
3.
41514
Dillitzer, Maximilian
1999
Spvgg Renningen
11,72
 
 
 
 
19611
Hug, Silas
1998
BA
LG Offenburg
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
-0,1
01.05.2017
1.
17876
Skupin-Alfa, Milo
1999
BA
LG Offenburg
10,83
 
 
 
2.
20053
Isola, Moritz
2000
BA
TSG Niefern
10,99
 
 
 
3.
41366
Dieckmann, Luca
1998
Spvgg Renningen
11,16
 
 
 
4.
43678
Voss, Yannic
1999
TSV Gomaringen
11,50
 
 
 
 
19132
Braun, Joshua
1999
BA
SR Yburg Steinbach
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
01.05.2017
1.
17876
Skupin-Alfa, Milo
1999
BA
LG Offenburg
10,83
-0,1
 
 
2.
20053
Isola, Moritz
2000
BA
TSG Niefern
10,99
-0,1
 
 
3.
41366
Dieckmann, Luca
1998
Spvgg Renningen
11,16
-0,1
 
 
4.
43678
Voss, Yannic
1999
TSV Gomaringen
11,50
-0,1
 
 
5.
39937
Mergenthaler, Martin
1998
Spvgg Renningen
11,54
+0,0
 
 
6.
39933
Philippin, Tim
1998
Spvgg Renningen
11,60
+0,0
 
 
7.
41514
Dillitzer, Maximilian
1999
Spvgg Renningen
11,72
+0,0
 
 
8.
40960
Schittenhelm, Mark
1999
Spvgg Holzgerlingen
11,99
+0,0
 
 
9.
639776
Ghamjan, Ali Sher
1999
Spvgg Renningen
12,56
+0,0
 
 
10.
43919
Röder, Jonas
1999
Spvgg Renningen
12,77
+0,0
 
 
 
18877
Ketschik, Maximilian
1999
BA
SCL Heel Baden-Baden
n.a.
 
 
 
 
19611
Hug, Silas
1998
BA
LG Offenburg
n.a.
 
 
 
 
19132
Braun, Joshua
1999
BA
SR Yburg Steinbach
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+0,0
01.05.2017
1.
40960
Schittenhelm, Mark
1999
Spvgg Holzgerlingen
23,65
 
 
 
2.
639776
Ghamjan, Ali Sher
1999
Spvgg Renningen
25,88
 
 
 
 
39933
Philippin, Tim
1998
Spvgg Renningen
abgem.
 
 
 
 
18877
Ketschik, Maximilian
1999
BA
SCL Heel Baden-Baden
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+0,0
01.05.2017
1.
17876
Skupin-Alfa, Milo
1999
BA
LG Offenburg
21,85
 
 
 
2.
43678
Voss, Yannic
1999
TSV Gomaringen
22,62
 
 
 
3.
19611
Hug, Silas
1998
BA
LG Offenburg
23,86
 
 
 
 
41366
Dieckmann, Luca
1998
Spvgg Renningen
abgem.
 
 
 
 
39937
Mergenthaler, Martin
1998
Spvgg Renningen
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
01.05.2017
1.
17876
Skupin-Alfa, Milo
1999
BA
LG Offenburg
21,85
+0,0
 
 
2.
43678
Voss, Yannic
1999
TSV Gomaringen
22,62
+0,0
 
 
3.
40960
Schittenhelm, Mark
1999
Spvgg Holzgerlingen
23,65
+0,0
 
 
4.
19611
Hug, Silas
1998
BA
LG Offenburg
23,86
+0,0
 
 
5.
639776
Ghamjan, Ali Sher
1999
Spvgg Renningen
25,88
+0,0
 
 
 
39937
Mergenthaler, Martin
1998
Spvgg Renningen
abgem.
 
 
 
 
41366
Dieckmann, Luca
1998
Spvgg Renningen
abgem.
 
 
 
 
39933
Philippin, Tim
1998
Spvgg Renningen
abgem.
 
 
 
 
18877
Ketschik, Maximilian
1999
BA
SCL Heel Baden-Baden
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
01.05.2017
1.
40959
Schittenhelm, Arne
1999
Spvgg Holzgerlingen
1:56,71
 
 
 
 
40960
Schittenhelm, Mark
1999
Spvgg Holzgerlingen
aufg.
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
01.05.2017
1.
42050
Wierse, Max
1999
TSV Eltingen
16,91
-0,3
 
 
 
19132
Braun, Joshua
1999
BA
SR Yburg Steinbach
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
01.05.2017
1.
39937
Mergenthaler, Martin
1998
Spvgg Renningen
6,03
+0,0
 
 
5,41
(+0,0)
x
 
5,58
(-0,1)
6,03
(+0,0)
2.
41514
Dillitzer, Maximilian
1999
Spvgg Renningen
5,80
+0,2
 
 
5,69
(+0,4)
5,59
(+0,2)
5,80
(+0,2)
-
 
 
639776
Ghamjan, Ali Sher
1999
Spvgg Renningen
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
01.05.2017
1.
41366
Dieckmann, Luca
1998
Spvgg Renningen
13,56
 
 
 
13,56
12,18
12,89
13,09
2.
39933
Philippin, Tim
1998
Spvgg Renningen
11,14
 
 
 
10,01
11,14
10,84
11,06
3.
43919
Röder, Jonas
1999
Spvgg Renningen
8,35
 
 
 
8,04
8,35
8,30
7,96
Junioren U23
4 x 100 m Staffel (Finale) - Junioren U23
 
01.05.2017
1.
Spvgg Renningen 2
43,54
 
 
Dillitzer, Maximilian  1999
Dieckmann, Luca  1998
Philippin, Tim  1998
Mergenthaler, Martin  1998
2.
LG Offenburg 1
BA
43,84
 
 
Hug, Silas  1998
Skupin-Alfa, Milo  1999
Bitterberg, Simon  1997
Leussi, Jean Louis  2001
3.
Spvgg Renningen 3
51,60
 
 
Sauter, Mareike  1999
Hartmann, Lisa Sophie  1999
Faber, Lara  2000
Pansa, Jasmin  1999
4.
LG Offenburg 2
BA
52,27
 
 
Weith, Johanna  2001
Müller, Anna  2000
Weinzierl, Julia  1999
Butar, Daliana-Dana  2000
Männer
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
+0,0
01.05.2017
1.
31102
Weigl, Philipp
1992
TS Göppingen
11,85
 
 
 
2.
34307
Mergenthaler, Christian
1994
Spvgg Renningen
12,51
 
 
 
3.
642934
Kellermann, Christian
1994
Spvgg Renningen
13,05
 
 
 
4.
 
Zygmunt, Bogdan
1950
LAV Stadtwerke Tübingen
14,29
 
 
 
5.
45408
Rodinger, Günther
1965
FSV Schwenningen
14,44
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
+0,0
01.05.2017
1.
39974
Pflästerer, Luca
1997
TSV Freudenstadt
12,01
 
 
 
2.
37025
Schnabel, Tommy
1996
KSV Hoheneck
12,11
 
 
 
3.
40368
Gottschling, Harry
1994
VfL Sindelfingen
12,89
 
 
 
4.
45939
Stiegler, Markus
1969
SSV Ulm 1846
13,21
 
 
 
 
47947
Zürn, Niklas
1997
SV Salamander Kornwestheim
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
+0,0
01.05.2017
1.
20868
Bitterberg, Simon
1997
BA
LG Offenburg
11,24
 
 
 
2.
15470
Müller, Karsten
1996
BA
TSG Niefern
11,56
 
 
 
3.
36611
Nagel, Stefan
1996
VfL Sindelfingen
11,58
 
 
 
4.
32303
Ott, Jonas
1993
LG Nagoldtal
11,77
 
 
 
5.
47057
Wolf, Marcel
1987
SV Vaihingen
11,97
 
 
 
 
45889
Schweitzer, Jonas
1994
SV Böblingen
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
01.05.2017
1.
20868
Bitterberg, Simon
1997
BA
LG Offenburg
11,24
+0,0
 
 
2.
15470
Müller, Karsten
1996
BA
TSG Niefern
11,56
+0,0
 
 
3.
36611
Nagel, Stefan
1996
VfL Sindelfingen
11,58
+0,0
 
 
4.
32303
Ott, Jonas
1993
LG Nagoldtal
11,77
+0,0
 
 
5.
31102
Weigl, Philipp
1992
TS Göppingen
11,85
+0,0
 
 
6.
47057
Wolf, Marcel
1987
SV Vaihingen
11,97
+0,0
 
 
7.
39974
Pflästerer, Luca
1997
TSV Freudenstadt
12,01
+0,0
 
 
8.
37025
Schnabel, Tommy
1996
KSV Hoheneck
12,11
+0,0
 
 
9.
34307
Mergenthaler, Christian
1994
Spvgg Renningen
12,51
+0,0
 
 
10.
40368
Gottschling, Harry
1994
VfL Sindelfingen
12,89
+0,0
 
 
11.
642934
Kellermann, Christian
1994
Spvgg Renningen
13,05
+0,0
 
 
12.
45939
Stiegler, Markus
1969
SSV Ulm 1846
13,21
+0,0
 
 
13.
 
Zygmunt, Bogdan
1950
LAV Stadtwerke Tübingen
14,29
+0,0
 
 
14.
45408
Rodinger, Günther
1965
FSV Schwenningen
14,44
+0,0
 
 
 
45889
Schweitzer, Jonas
1994
SV Böblingen
n.a.
 
 
 
 
47947
Zürn, Niklas
1997
SV Salamander Kornwestheim
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
+0,0
01.05.2017
1.
20868
Bitterberg, Simon
1997
BA
LG Offenburg
23,32
 
 
 
2.
31102
Weigl, Philipp
1992
TS Göppingen
24,27
 
 
 
3.
45939
Stiegler, Markus
1969
SSV Ulm 1846
27,75
 
 
 
4.
45408
Rodinger, Günther
1965
FSV Schwenningen
29,74
 
 
 
 
 
Zygmunt, Bogdan
1950
LAV Stadtwerke Tübingen
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
+0,0
01.05.2017
1.
15470
Müller, Karsten
1996
BA
TSG Niefern
22,88
 
 
 
2.
39974
Pflästerer, Luca
1997
TSV Freudenstadt
23,95
 
 
 
3.
47057
Wolf, Marcel
1987
SV Vaihingen
24,05
 
 
 
4.
43808
Stahn, Thorben
1997
TSV Dagersheim
26,08
 
 
 
5.
40368
Gottschling, Harry
1994
VfL Sindelfingen
26,32
 
 
 
 
45889
Schweitzer, Jonas
1994
SV Böblingen
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
01.05.2017
1.
15470
Müller, Karsten
1996
BA
TSG Niefern
22,88
+0,0
 
 
2.
20868
Bitterberg, Simon
1997
BA
LG Offenburg
23,32
+0,0
 
 
3.
39974
Pflästerer, Luca
1997
TSV Freudenstadt
23,95
+0,0
 
 
4.
47057
Wolf, Marcel
1987
SV Vaihingen
24,05
+0,0
 
 
5.
31102
Weigl, Philipp
1992
TS Göppingen
24,27
+0,0
 
 
6.
43808
Stahn, Thorben
1997
TSV Dagersheim
26,08
+0,0
 
 
7.
40368
Gottschling, Harry
1994
VfL Sindelfingen
26,32
+0,0
 
 
8.
45939
Stiegler, Markus
1969
SSV Ulm 1846
27,75
+0,0
 
 
9.
45408
Rodinger, Günther
1965
FSV Schwenningen
29,74
+0,0
 
 
 
 
Zygmunt, Bogdan
1950
LAV Stadtwerke Tübingen
n.a.
 
 
 
 
45889
Schweitzer, Jonas
1994
SV Böblingen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Männer
 
01.05.2017
1.
41454
Oehms, Joshua
1997
TSV Eltingen
2:03,76
 
 
 
2.
41598
Kunisch, Christian
1985
SV Böblingen
2:05,41
 
 
 
3.
37878
Antonio, Marvin
1997
Spvgg Holzgerlingen
2:12,07
 
 
 
4.
642934
Kellermann, Christian
1994
Spvgg Renningen
2:21,61
 
 
 
5.
 
Zygmunt, Bogdan
1950
LAV Stadtwerke Tübingen
2:48,97
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
 
01.05.2017
1.
16410
Renken, Hauke
1995
BA
TSG Niefern
15,90
-0,3
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
01.05.2017
1.
45408
Rodinger, Günther
1965
FSV Schwenningen
1,55
 
 
 
2.
45939
Stiegler, Markus
1969
SSV Ulm 1846
1,55
 
 
 
135
140
145
150
155
160
Rodinger
-
-
o
xo
xo
xxx
Stiegler
-
xo
o
xo
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
01.05.2017
1.
27241
Lohre, Leo
1990
VfL Sindelfingen
5,20
 
 
 
2.
37875
Binder, Robert Bernd
1997
Spvgg Holzgerlingen
4,00
 
 
 
3.
36676
Znoyek, Gerald
1959
TSV Schmiden
3,40
 
 
 
4.
45408
Rodinger, Günther
1965
FSV Schwenningen
2,50
 
 
 
5.
8395
Müller, Walter
1938
TSV Urach
2,30
 
 
 
6.
2898
Halder, Josef
1942
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
2,20
 
 
 
7.
36242
Frick, Nico
1995
TSV Schwieberdingen
2,00
 
 
 
180
190
200
210
220
230
240
250
260
340
350
360
380
390
400
410
480
500
520
Lohre
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
Binder
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Znoyek
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xxx
Rodinger
o
-
o
o
xxo
xo
xxo
xxo
Müller
-
-
o
xo
xo
o
xxx
Halder
-
-
o
o
xo
xxx
Frick
o
xxo
o
-
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
01.05.2017
1.
37829
Heinz, Stefan
1991
VfL Sindelfingen
6,62
+0,5
 
 
6,62
(+0,5)
6,31
(+0,0)
x
 
5,19
(-0,1)
2.
36611
Nagel, Stefan
1996
VfL Sindelfingen
6,38
+0,0
 
 
x
 
6,38
(+0,0)
6,16
(+0,0)
6,19
(+0,0)
3.
45939
Stiegler, Markus
1969
SSV Ulm 1846
4,91
+0,3
 
 
4,91
(+0,3)
4,75
(+0,2)
4,60
(+0,0)
-
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
01.05.2017
1.
39110
Pflüger, Christopher
1996
Spvgg Renningen
12,10
 
 
 
x
11,07
10,69
12,10
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
01.05.2017
1.
37829
Heinz, Stefan
1991
VfL Sindelfingen
48,90
 
 
 
44,19
48,90
x
x
2.
34307
Mergenthaler, Christian
1994
Spvgg Renningen
48,36
 
 
 
44,77
44,74
44,56
48,36
3.
37875
Binder, Robert Bernd
1997
Spvgg Holzgerlingen
46,58
 
 
 
44,82
41,30
46,58
45,49
4.
636529
Härer-Knecht, Moritz
1995
Spvgg Holzgerlingen
39,68
 
 
 
38,44
37,58
36,34
39,68
5.
39110
Pflüger, Christopher
1996
Spvgg Renningen
36,37
 
 
 
33,56
x
36,37
33,38
6.
614389
Bachmann, Maximilian
1994
Spvgg Holzgerlingen
36,20
 
 
 
33,57
33,72
35,89
36,20
7.
37025
Schnabel, Tommy
1996
KSV Hoheneck
31,24
 
 
 
31,24
31,06
x
28,17
8.
36242
Frick, Nico
1995
TSV Schwieberdingen
31,09
 
 
 
x
27,87
31,09
x
9.
642934
Kellermann, Christian
1994
Spvgg Renningen
26,48
 
 
 
x
x
24,58
26,48
 
47947
Zürn, Niklas
1997
SV Salamander Kornwestheim
n.a.
 
 
 
Kinder W10
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W10
 
01.05.2017
1.
637323
Aickelin, Carla
2007
Spvgg Renningen
2:51,30
 
 
 
2.
612707
Schönbucher, Greta
2007
KSG Gerlingen
2:52,23
 
 
 
3.
639150
Schmidt, Angelina
2007
KSG Gerlingen
2:52,65
 
 
 
4.
613702
Fritsch, Milena
2007
VfL Sindelfingen
2:55,55
 
 
 
5.
639037
Holic, Melisa
2007
TSV Eltingen
3:11,31
 
 
 
6.
641957
Hutzler, Lea
2007
TSV Berkheim
3:16,81
 
 
 
7.
637889
Leuthner, Pia
2008
KSG Gerlingen
3:17,91
 
 
 
8.
636795
Müller, Milena
2007
VfL Sindelfingen
3:19,66
 
 
 
9.
639389
Teichmann, Lina
2009
KSG Gerlingen
3:37,44
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W10
 
01.05.2017
1.
637385
Drianis, Melina
2007
KSG Gerlingen
2:57,46
 
 
 
2.
612845
Specht, Nelly
2007
VfL Sindelfingen
2:58,44
 
 
 
3.
638390
Klauser, Greta
2007
SV Vaihingen
2:58,64
 
 
 
4.
612721
Dickhoff, Linda
2007
KSG Gerlingen
2:58,84
 
 
 
5.
612807
Klaus, Alice
2007
KSG Gerlingen
3:03,25
 
 
 
6.
612808
Klaus, Sophie
2009
KSG Gerlingen
3:10,72
 
 
 
7.
638912
Maisch, Johanna
2007
KSG Gerlingen
3:16,99
 
 
 
8.
640271
Bauder, Lucia
2007
Spvgg Renningen
3:26,83
 
 
 
9.
612208
Burton, Rosalin
2007
KSG Gerlingen
3:28,47
 
 
 
 
636796
Stefani, Zoe
2007
VfL Sindelfingen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W10
 
01.05.2017
1.
637323
Aickelin, Carla
2007
Spvgg Renningen
2:51,30
 
 
 
2.
612707
Schönbucher, Greta
2007
KSG Gerlingen
2:52,23
 
 
 
3.
639150
Schmidt, Angelina
2007
KSG Gerlingen
2:52,65
 
 
 
4.
613702
Fritsch, Milena
2007
VfL Sindelfingen
2:55,55
 
 
 
5.
637385
Drianis, Melina
2007
KSG Gerlingen
2:57,46
 
 
 
6.
612845
Specht, Nelly
2007
VfL Sindelfingen
2:58,44
 
 
 
7.
638390
Klauser, Greta
2007
SV Vaihingen
2:58,64
 
 
 
8.
612721
Dickhoff, Linda
2007
KSG Gerlingen
2:58,84
 
 
 
9.
612807
Klaus, Alice
2007
KSG Gerlingen
3:03,25
 
 
 
10.
612808
Klaus, Sophie
2009
KSG Gerlingen
3:10,72
 
 
 
11.
639037
Holic, Melisa
2007
TSV Eltingen
3:11,31
 
 
 
12.
641957
Hutzler, Lea
2007
TSV Berkheim
3:16,81
 
 
 
13.
638912
Maisch, Johanna
2007
KSG Gerlingen
3:16,99
 
 
 
14.
637889
Leuthner, Pia
2008
KSG Gerlingen
3:17,91
 
 
 
15.
636795
Müller, Milena
2007
VfL Sindelfingen
3:19,66
 
 
 
16.
640271
Bauder, Lucia
2007
Spvgg Renningen
3:26,83
 
 
 
17.
612208
Burton, Rosalin
2007
KSG Gerlingen
3:28,47
 
 
 
18.
639389
Teichmann, Lina
2009
KSG Gerlingen
3:37,44
 
 
 
 
636796
Stefani, Zoe
2007
VfL Sindelfingen
n.a.
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder W10
 
01.05.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
639037
Holic, Melisa
2007
TSV Eltingen
1.069
8,64 (+0,0)
324
3,49
372
28,00
373
2.
613702
Fritsch, Milena
2007
VfL Sindelfingen
1.033
8,60 (+0,0)
328
3,57
382
23,50
323
3.
638390
Klauser, Greta
2007
SV Vaihingen
986
8,72 (+0,0)
316
3,39
359
22,50
311
4.
612845
Specht, Nelly
2007
VfL Sindelfingen
978
8,57 (+0,0)
331
3,08
318
24,00
329
5.
636795
Müller, Milena
2007
VfL Sindelfingen
970
8,97 (+0,0)
291
3,32
350
24,00
329
6.
641957
Hutzler, Lea
2007
TSV Berkheim
963
9,09 (+0,0)
280
3,14
326
26,50
357
7.
617031
Rick, Annika
2007
TSV Eltingen
930
8,92 (+0,0)
296
3,35
354
20,00
280
8.
637323
Aickelin, Carla
2007
Spvgg Renningen
877
8,60 (+0,0)
328
3,07
316
16,50
233
9.
639913
Dümmler, Mara
2008
VfL Sindelfingen
819
9,46 (+0,0)
248
3,03
311
18,50
260
10.
636796
Stefani, Zoe
2007
VfL Sindelfingen
664
9,69 (+0,0)
229
2,87
288
11,00
147
11.
640271
Bauder, Lucia
2007
Spvgg Renningen
594
9,76 (+0,0)
223
2,27
198
12,50
173
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
01.05.2017
 
612845
Specht, Nelly
2007
VfL Sindelfingen
8,57
+0,0
 
 
 
613702
Fritsch, Milena
2007
VfL Sindelfingen
8,60
+0,0
 
 
 
637323
Aickelin, Carla
2007
Spvgg Renningen
8,60
+0,0
 
 
 
639037
Holic, Melisa
2007
TSV Eltingen
8,64
+0,0
 
 
 
638390
Klauser, Greta
2007
SV Vaihingen
8,72
+0,0
 
 
 
617031
Rick, Annika
2007
TSV Eltingen
8,92
+0,0
 
 
 
636795
Müller, Milena
2007
VfL Sindelfingen
8,97
+0,0
 
 
 
641957
Hutzler, Lea
2007
TSV Berkheim
9,09
+0,0
 
 
 
639913
Dümmler, Mara
2008
VfL Sindelfingen
9,46
+0,0
 
 
 
636796
Stefani, Zoe
2007
VfL Sindelfingen
9,69
+0,0
 
 
 
640271
Bauder, Lucia
2007
Spvgg Renningen
9,76
+0,0
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
01.05.2017
 
613702
Fritsch, Milena
2007
VfL Sindelfingen
3,57
 
 
 
 
639037
Holic, Melisa
2007
TSV Eltingen
3,49
 
 
 
 
638390
Klauser, Greta
2007
SV Vaihingen
3,39
 
 
 
 
617031
Rick, Annika
2007
TSV Eltingen
3,35
 
 
 
 
636795
Müller, Milena
2007
VfL Sindelfingen
3,32
 
 
 
 
641957
Hutzler, Lea
2007
TSV Berkheim
3,14
 
 
 
 
612845
Specht, Nelly
2007
VfL Sindelfingen
3,08
 
 
 
 
637323
Aickelin, Carla
2007
Spvgg Renningen
3,07
 
 
 
 
639913
Dümmler, Mara
2008
VfL Sindelfingen
3,03
 
 
 
 
636796
Stefani, Zoe
2007
VfL Sindelfingen
2,87
 
 
 
 
640271
Bauder, Lucia
2007
Spvgg Renningen
2,27
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
01.05.2017
 
639037
Holic, Melisa
2007
TSV Eltingen
28,00
 
 
 
 
641957
Hutzler, Lea
2007
TSV Berkheim
26,50
 
 
 
 
612845
Specht, Nelly
2007
VfL Sindelfingen
24,00
 
 
 
 
636795
Müller, Milena
2007
VfL Sindelfingen
24,00
 
 
 
 
613702
Fritsch, Milena
2007
VfL Sindelfingen
23,50
 
 
 
 
638390
Klauser, Greta
2007
SV Vaihingen
22,50
 
 
 
 
617031
Rick, Annika
2007
TSV Eltingen
20,00
 
 
 
 
639913
Dümmler, Mara
2008
VfL Sindelfingen
18,50
 
 
 
 
637323
Aickelin, Carla
2007
Spvgg Renningen
16,50
 
 
 
 
640271
Bauder, Lucia
2007
Spvgg Renningen
12,50
 
 
 
 
636796
Stefani, Zoe
2007
VfL Sindelfingen
11,00
 
 
 
Kinder W11
800 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
01.05.2017
1.
609619
Blessin, Victoria
2006
LV Pliezhausen 2012
2:54,27
 
 
 
2.
614802
Drews, Maya
2006
Spvgg Renningen
2:56,41
 
 
 
3.
612761
Weber, Nele
2006
KSG Gerlingen
3:02,25
 
 
 
4.
642466
Lang, Anna-Sophie
2006
KSG Gerlingen
3:04,65
 
 
 
5.
642420
Jaschin, Dorothea
2006
Spfr. Stockheim
3:05,90
 
 
 
6.
 
Schwert, Luisa
2006
TSV Eltingen
3:06,00
 
 
 
7.
612601
Demelezi, Jehona
2006
KSG Gerlingen
3:10,23
 
 
 
8.
637322
Eberle, Milena
2006
Spvgg Renningen
3:21,33
 
 
 
9.
 
Kocas, Sara
2006
VfL Sindelfingen
3:27,24
 
 
 
 
609015
Krell, Emma-Helen
2006
SV Unterjesingen
n.a.
 
 
 
 
 
Bäsel, Leonie
2006
 
LAZ Zweibrücken
n.a.
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder W11
 
01.05.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
612849
Lenson, Eucheria-Chinaelo
2006
VfL Sindelfingen
1.204
7,72 (+0,0)
428
4,20
459
23,00
317
2.
 
Schwert, Luisa
2006
TSV Eltingen
1.156
8,38 (+0,0)
351
4,01
437
27,50
368
3.
616873
Dannecker, Lina
2006
TSV Dagersheim
1.095
8,29 (+0,0)
361
3,80
411
23,50
323
4.
612761
Weber, Nele
2006
KSG Gerlingen
1.044
8,50 (+0,0)
338
3,58
383
23,50
323
5.
639241
Kohlhagen, Mariella
2006
TSV Schwieberdingen
991
8,45 (+0,0)
343
3,46
368
20,00
280
6.
609015
Krell, Emma-Helen
2006
SV Unterjesingen
921
8,88 (+0,0)
300
3,35
354
19,00
267
7.
614777
Otto, Amy
2006
TSV Dagersheim
913
9,01 (+0,0)
288
2,77
274
26,00
351
8.
614802
Drews, Maya
2006
Spvgg Renningen
887
9,10 (+0,0)
279
3,31
348
18,50
260
9.
637322
Eberle, Milena
2006
Spvgg Renningen
874
9,14 (+0,0)
276
3,23
338
18,50
260
10.
616757
Reißfelder, Maria
2006
Spvgg Renningen
828
8,75 (+0,0)
313
2,98
304
15,00
211
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
01.05.2017
 
612849
Lenson, Eucheria-Chinaelo
2006
VfL Sindelfingen
7,72
+0,0
 
 
 
616873
Dannecker, Lina
2006
TSV Dagersheim
8,29
+0,0
 
 
 
 
Schwert, Luisa
2006
TSV Eltingen
8,38
+0,0
 
 
 
639241
Kohlhagen, Mariella
2006
TSV Schwieberdingen
8,45
+0,0
 
 
 
612761
Weber, Nele
2006
KSG Gerlingen
8,50
+0,0
 
 
 
616757
Reißfelder, Maria
2006
Spvgg Renningen
8,75
+0,0
 
 
 
609015
Krell, Emma-Helen
2006
SV Unterjesingen
8,88
+0,0
 
 
 
614777
Otto, Amy
2006
TSV Dagersheim
9,01
+0,0
 
 
 
614802
Drews, Maya
2006
Spvgg Renningen
9,10
+0,0
 
 
 
637322
Eberle, Milena
2006
Spvgg Renningen
9,14
+0,0
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
01.05.2017
 
612849
Lenson, Eucheria-Chinaelo
2006
VfL Sindelfingen
4,20
 
 
 
 
 
Schwert, Luisa
2006
TSV Eltingen
4,01
 
 
 
 
616873
Dannecker, Lina
2006
TSV Dagersheim
3,80
 
 
 
 
612761
Weber, Nele
2006
KSG Gerlingen
3,58
 
 
 
 
639241
Kohlhagen, Mariella
2006
TSV Schwieberdingen
3,46
 
 
 
 
609015
Krell, Emma-Helen
2006
SV Unterjesingen
3,35
 
 
 
 
614802
Drews, Maya
2006
Spvgg Renningen
3,31
 
 
 
 
637322
Eberle, Milena
2006
Spvgg Renningen
3,23
 
 
 
 
616757
Reißfelder, Maria
2006
Spvgg Renningen
2,98
 
 
 
 
614777
Otto, Amy
2006
TSV Dagersheim
2,77
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
01.05.2017
 
 
Schwert, Luisa
2006
TSV Eltingen
27,50
 
 
 
 
614777
Otto, Amy
2006
TSV Dagersheim
26,00
 
 
 
 
616873
Dannecker, Lina
2006
TSV Dagersheim
23,50
 
 
 
 
612761
Weber, Nele
2006
KSG Gerlingen
23,50
 
 
 
 
612849
Lenson, Eucheria-Chinaelo
2006
VfL Sindelfingen
23,00
 
 
 
 
639241
Kohlhagen, Mariella
2006
TSV Schwieberdingen
20,00
 
 
 
 
609015
Krell, Emma-Helen
2006
SV Unterjesingen
19,00
 
 
 
 
614802
Drews, Maya
2006
Spvgg Renningen
18,50
 
 
 
 
637322
Eberle, Milena
2006
Spvgg Renningen
18,50
 
 
 
 
616757
Reißfelder, Maria
2006
Spvgg Renningen
15,00
 
 
 
Jugend W12
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W12
+0,6
01.05.2017
1.
48472
Kroll, Sophie
2005
Spvgg Holzgerlingen
11,67
 
 
 
2.
48694
Leonhardt, Sophie
2005
VfL Sindelfingen
11,92
 
 
 
3.
 
Lehmann, Janina
2005
TSV Eltingen
12,08
 
 
 
4.
48687
Sögüt, Semra
2005
Spvgg Renningen
12,30
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W12
+0,3
01.05.2017
1.
48307
Gotsch, Hannah
2005
VfL Sindelfingen
10,87
 
 
 
2.
 
Schneider, Svenja
2005
LAZ Ludwigsburg
12,15
 
 
 
3.
47939
Stolle, Leonie
2005
TSV Freudenstadt
12,17
 
 
 
4.
 
Gohl, Marlene
2005
TSV Eltingen
12,21
 
 
 
 
48166
Scholz, Helena
2005
KSG Gerlingen
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W12
-0,4
01.05.2017
1.
48469
Binder, Julia
2005
Spvgg Holzgerlingen
11,36
 
 
 
2.
48682
Reise, Leni
2005
Spvgg Renningen
11,95
 
 
 
3.
48474
Schweikert, Jule
2005
Spvgg Holzgerlingen
11,99
 
 
 
4.
48483
Wölfle, Yella
2005
VfL Sindelfingen
13,08
 
 
 
5.
 
Birk, Michelle
2005
GSV Maichingen
13,30
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
01.05.2017
1.
48307
Gotsch, Hannah
2005
VfL Sindelfingen
10,87
+0,3
 
 
2.
48469
Binder, Julia
2005
Spvgg Holzgerlingen
11,36
-0,4
 
 
3.
48472
Kroll, Sophie
2005
Spvgg Holzgerlingen
11,67
+0,6
 
 
4.
48694
Leonhardt, Sophie
2005
VfL Sindelfingen
11,92
+0,6
 
 
5.
48682
Reise, Leni
2005
Spvgg Renningen
11,95
-0,4
 
 
6.
48474
Schweikert, Jule
2005
Spvgg Holzgerlingen
11,99
-0,4
 
 
7.
 
Lehmann, Janina
2005
TSV Eltingen
12,08
+0,6
 
 
8.
 
Schneider, Svenja
2005
LAZ Ludwigsburg
12,15
+0,3
 
 
9.
47939
Stolle, Leonie
2005
TSV Freudenstadt
12,17
+0,3
 
 
10.
 
Gohl, Marlene
2005
TSV Eltingen
12,21
+0,3
 
 
11.
48687
Sögüt, Semra
2005
Spvgg Renningen
12,30
+0,6
 
 
12.
48483
Wölfle, Yella
2005
VfL Sindelfingen
13,08
-0,4
 
 
13.
 
Birk, Michelle
2005
GSV Maichingen
13,30
-0,4
 
 
 
48166
Scholz, Helena
2005
KSG Gerlingen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
01.05.2017
1.
48166
Scholz, Helena
2005
KSG Gerlingen
2:43,29
 
 
 
2.
48463
Meyer, Charlotte
2005
KSG Gerlingen
2:48,65
 
 
 
3.
48682
Reise, Leni
2005
Spvgg Renningen
2:53,47
 
 
 
4.
48482
Plut, Karina
2005
VfL Sindelfingen
2:55,02
 
 
 
5.
48578
Maisch, Lisa
2005
KSG Gerlingen
2:56,75
 
 
 
6.
48469
Binder, Julia
2005
Spvgg Holzgerlingen
2:57,51
 
 
 
7.
48474
Schweikert, Jule
2005
Spvgg Holzgerlingen
3:00,48
 
 
 
8.
642970
van Riesen, Luisa
2005
KSG Gerlingen
3:04,84
 
 
 
9.
 
Schneider, Svenja
2005
LAZ Ludwigsburg
3:05,31
 
 
 
10.
48687
Sögüt, Semra
2005
Spvgg Renningen
3:11,15
 
 
 
11.
 
Lehmann, Janina
2005
TSV Eltingen
3:12,65
 
 
 
12.
 
Györffy, Reka
2005
SV Vaihingen
3:30,11
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W12
+0,3
01.05.2017
1.
48208
Neugebauer, Sophia
2005
LG Steinlach-Zollern
11,32
 
 
 
2.
609619
Blessin, Victoria
2006
LV Pliezhausen 2012
11,72
 
 
 
 
48203
Herter, Leni
2005
LG Steinlach-Zollern
aufg.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W12
+0,4
01.05.2017
1.
48474
Schweikert, Jule
2005
Spvgg Holzgerlingen
11,58
 
 
 
2.
48469
Binder, Julia
2005
Spvgg Holzgerlingen
11,85
 
 
 
3.
48307
Gotsch, Hannah
2005
VfL Sindelfingen
13,79
 
 
 
4.
48480
Kienle, Chiara Marie
2005
VfL Sindelfingen
15,41
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - Jugend W12
-0,3
01.05.2017
1.
48478
Hage, Lia
2005
VfL Sindelfingen
12,07
 
 
 
2.
 
Schneider, Svenja
2005
LAZ Ludwigsburg
12,23
 
 
 
3.
48482
Plut, Karina
2005
VfL Sindelfingen
12,51
 
 
 
4.
48483
Wölfle, Yella
2005
VfL Sindelfingen
14,94
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
01.05.2017
1.
48208
Neugebauer, Sophia
2005
LG Steinlach-Zollern
11,32
+0,3
 
 
2.
48474
Schweikert, Jule
2005
Spvgg Holzgerlingen
11,58
+0,4
 
 
3.
609619
Blessin, Victoria
2006
LV Pliezhausen 2012
11,72
+0,3
 
 
4.
48469
Binder, Julia
2005
Spvgg Holzgerlingen
11,85
+0,4
 
 
5.
48478
Hage, Lia
2005
VfL Sindelfingen
12,07
-0,3
 
 
6.
 
Schneider, Svenja
2005
LAZ Ludwigsburg
12,23
-0,3
 
 
7.
48482
Plut, Karina
2005
VfL Sindelfingen
12,51
-0,3
 
 
8.
48307
Gotsch, Hannah
2005
VfL Sindelfingen
13,79
+0,4
 
 
9.
48483
Wölfle, Yella
2005
VfL Sindelfingen
14,94
-0,3
 
 
10.
48480
Kienle, Chiara Marie
2005
VfL Sindelfingen
15,41
+0,4
 
 
 
48203
Herter, Leni
2005
LG Steinlach-Zollern
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
01.05.2017
1.
48472
Kroll, Sophie
2005
Spvgg Holzgerlingen
1,32
 
 
 
2.
48682
Reise, Leni
2005
Spvgg Renningen
1,20
 
 
 
3.
48307
Gotsch, Hannah
2005
VfL Sindelfingen
1,20
 
 
 
 
48687
Sögüt, Semra
2005
Spvgg Renningen
n.a.
 
 
 
90
95
100
105
110
115
120
125
128
132
136
Kroll
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
o
xxx
Reise
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Gotsch
-
-
-
o
xo
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W12
 
01.05.2017
1.
 
Bäsel, Leonie
2006
 
LAZ Zweibrücken
2,00
 
 
 
180
190
200
210
Bäsel
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
01.05.2017
1.
48474
Schweikert, Jule
2005
Spvgg Holzgerlingen
4,18
 
 
 
4,18
 
3,88
 
3,81
 
3,81
 
2.
48307
Gotsch, Hannah
2005
VfL Sindelfingen
4,06
 
 
 
4,06
 
4,06
 
3,92
 
x
 
3.
48478
Hage, Lia
2005
VfL Sindelfingen
4,02
 
 
 
4,01
 
3,97
 
4,02
 
3,52
 
4.
48472
Kroll, Sophie
2005
Spvgg Holzgerlingen
3,95
 
 
 
3,28
 
3,86
 
3,95
 
3,82
 
5.
48482
Plut, Karina
2005
VfL Sindelfingen
3,94
 
 
 
3,86
 
3,70
 
x
 
3,94
 
6.
 
Schneider, Svenja
2005
LAZ Ludwigsburg
3,64
 
 
 
3,64
 
3,49
 
3,12
 
3,14
 
7.
48687
Sögüt, Semra
2005
Spvgg Renningen
3,63
 
 
 
3,62
 
3,56
 
3,63
 
3,52
 
8.
 
Lehmann, Janina
2005
TSV Eltingen
3,60
 
 
 
3,51
 
3,48
 
3,35
 
3,60
 
9.
 
Gohl, Marlene
2005
TSV Eltingen
3,60
 
 
 
3,47
 
x
 
3,60
 
3,45
 
10.
47939
Stolle, Leonie
2005
TSV Freudenstadt
3,59
 
 
 
3,52
 
3,52
 
3,59
 
3,42
 
11.
48480
Kienle, Chiara Marie
2005
VfL Sindelfingen
3,43
 
 
 
3,17
 
3,40
 
3,22
 
3,43
 
12.
48483
Wölfle, Yella
2005
VfL Sindelfingen
3,42
 
 
 
3,42
 
3,21
 
3,17
 
3,09
 
13.
48694
Leonhardt, Sophie
2005
VfL Sindelfingen
3,34
 
 
 
x
 
3,25
 
3,23
 
3,34
 
14.
 
Birk, Michelle
2005
GSV Maichingen
3,17
 
 
 
x
 
3,17
 
3,00
 
3,01
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
01.05.2017
1.
48480
Kienle, Chiara Marie
2005
VfL Sindelfingen
18,04
 
 
 
16,72
18,04
13,51
15,26
2.
607609
Krauß, Vivienne
2005
TSV Schwieberdingen
16,56
 
 
 
16,40
15,74
16,56
x
3.
48478
Hage, Lia
2005
VfL Sindelfingen
12,89
 
 
 
12,66
12,82
12,89
11,50
 
48687
Sögüt, Semra
2005
Spvgg Renningen
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
Jugend W13
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W13
+0,3
01.05.2017
1.
46239
Röthig, Lilly Clara
2004
KSG Gerlingen
10,84
 
 
 
2.
48308
Kaupp, Lisa
2004
VfL Sindelfingen
11,09
 
 
 
3.
47745
Lenson, Chioma-Keisha
2004
VfL Sindelfingen
11,66
 
 
 
4.
47060
Burton, Emily
2004
KSG Gerlingen
11,86
 
 
 
5.
640717
Altintas, Emily
2004
TSV Schmiden
11,97
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W13
+0,0
01.05.2017
1.
47215
Jörg, Antonia
2004
VfL Sindelfingen
11,57
 
 
 
2.
47212
Bohn, Julia
2004
VfL Sindelfingen
11,74
 
 
 
3.
48689
Zeppenfeld, Arwen
2004
Spvgg Renningen
11,87
 
 
 
4.
629276
Löhr, Alina
2004
TSV Schmiden
12,06
 
 
 
5.
639550
Schreiber, Annika
2004
LAZ Ludwigsburg
12,37
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W13
+0,0
01.05.2017
1.
43375
Mage, Lotta
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
11,41
 
 
 
2.
48651
Bahner, Julia
2004
SV Böblingen
11,77
 
 
 
3.
47218
Blum, Melissa
2004
VfL Sindelfingen
11,80
 
 
 
4.
47413
Schaar, Sina
2004
Spvgg Renningen
12,13
 
 
 
5.
640719
Moll, Lena
2004
TSV Schmiden
12,19
 
 
 
75 m Lauf (4. Zeitlauf) - Jugend W13
+0,1
01.05.2017
1.
47406
Müller, Marie
2004
VfL Sindelfingen
10,86
 
 
 
2.
47797
Henneken, Ellen
2004
LAZ Ludwigsburg
10,93
 
 
 
3.
47220
Eissler, Senta
2004
VfL Sindelfingen
11,02
 
 
 
4.
47285
Schnörringer, Karolin
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
11,37
 
 
 
 
48377
Leupold, Felicia
2004
SV Böblingen
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (5. Zeitlauf) - Jugend W13
-0,5
01.05.2017
1.
47308
Schaber, Seraphina
2004
Spvgg Holzgerlingen
10,30
 
 
 
2.
44784
Blessin, Franziska
2004
LV Pliezhausen 2012
10,80
 
 
 
3.
46465
Sprengel, Sandrina
2004
LG Steinlach-Zollern
10,82
 
 
 
4.
639646
Hertam, Clara
2004
SV Vaihingen
10,87
 
 
 
5.
47276
Göcke, Leticia
2004
Spvgg Holzgerlingen
11,09
 
 
 
6.
46812
Zocastello, Nina
2004
LG Steinlach-Zollern
11,22
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
01.05.2017
1.
47308
Schaber, Seraphina
2004
Spvgg Holzgerlingen
10,30
-0,5
 
 
2.
44784
Blessin, Franziska
2004
LV Pliezhausen 2012
10,80
-0,5
 
 
3.
46465
Sprengel, Sandrina
2004
LG Steinlach-Zollern
10,82
-0,5
 
 
4.
46239
Röthig, Lilly Clara
2004
KSG Gerlingen
10,84
+0,3
 
 
5.
47406
Müller, Marie
2004
VfL Sindelfingen
10,86
+0,1
 
 
6.
639646
Hertam, Clara
2004
SV Vaihingen
10,87
-0,5
 
 
7.
47797
Henneken, Ellen
2004
LAZ Ludwigsburg
10,93
+0,1
 
 
8.
47220
Eissler, Senta
2004
VfL Sindelfingen
11,02
+0,1
 
 
9.
47276
Göcke, Leticia
2004
Spvgg Holzgerlingen
11,09
-0,5
 
 
9.
48308
Kaupp, Lisa
2004
VfL Sindelfingen
11,09
+0,3
 
 
11.
46812
Zocastello, Nina
2004
LG Steinlach-Zollern
11,22
-0,5
 
 
12.
47285
Schnörringer, Karolin
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
11,37
+0,1
 
 
13.
43375
Mage, Lotta
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
11,41
+0,0
 
 
14.
47215
Jörg, Antonia
2004
VfL Sindelfingen
11,57
+0,0
 
 
15.
47745
Lenson, Chioma-Keisha
2004
VfL Sindelfingen
11,66
+0,3
 
 
16.
47212
Bohn, Julia
2004
VfL Sindelfingen
11,74
+0,0
 
 
17.
48651
Bahner, Julia
2004
SV Böblingen
11,77
+0,0
 
 
18.
47218
Blum, Melissa
2004
VfL Sindelfingen
11,80
+0,0
 
 
19.
47060
Burton, Emily
2004
KSG Gerlingen
11,86
+0,3
 
 
20.
48689
Zeppenfeld, Arwen
2004
Spvgg Renningen
11,87
+0,0
 
 
21.
640717
Altintas, Emily
2004
TSV Schmiden
11,97
+0,3
 
 
22.
629276
Löhr, Alina
2004
TSV Schmiden
12,06
+0,0
 
 
23.
47413
Schaar, Sina
2004
Spvgg Renningen
12,13
+0,0
 
 
24.
640719
Moll, Lena
2004
TSV Schmiden
12,19
+0,0
 
 
25.
639550
Schreiber, Annika
2004
LAZ Ludwigsburg
12,37
+0,0
 
 
 
48377
Leupold, Felicia
2004
SV Böblingen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
01.05.2017
1.
46252
Dickhoff, Nora
2004
KSG Gerlingen
2:50,70
 
 
 
2.
48579
Kircher, Pia
2004
KSG Gerlingen
2:56,64
 
 
 
3.
47218
Blum, Melissa
2004
VfL Sindelfingen
3:00,33
 
 
 
4.
47413
Schaar, Sina
2004
Spvgg Renningen
3:01,98
 
 
 
5.
47214
Jörg, Katharina
2004
VfL Sindelfingen
3:06,18
 
 
 
6.
47212
Bohn, Julia
2004
VfL Sindelfingen
3:08,94
 
 
 
7.
 
Schäfer, Celine
2004
TSV Schmiden
3:12,73
 
 
 
8.
639550
Schreiber, Annika
2004
LAZ Ludwigsburg
3:12,98
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W13
+0,3
01.05.2017
1.
47406
Müller, Marie
2004
VfL Sindelfingen
11,26
 
 
 
2.
47797
Henneken, Ellen
2004
LAZ Ludwigsburg
11,72
 
 
 
3.
48377
Leupold, Felicia
2004
SV Böblingen
13,48
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W13
-0,3
01.05.2017
1.
610717
Waltert, Nina
2004
SV Vaihingen
10,98
 
 
 
2.
47276
Göcke, Leticia
2004
Spvgg Holzgerlingen
11,07
 
 
 
3.
639646
Hertam, Clara
2004
SV Vaihingen
11,59
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - Jugend W13
-0,5
01.05.2017
1.
47308
Schaber, Seraphina
2004
Spvgg Holzgerlingen
9,92
 
 
 
2.
44784
Blessin, Franziska
2004
LV Pliezhausen 2012
9,94
 
 
 
3.
47172
Ndubuisi, Nina
2004
SG Schorndorf 1846
10,43
 
 
 
4.
46465
Sprengel, Sandrina
2004
LG Steinlach-Zollern
10,57
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
01.05.2017
1.
47308
Schaber, Seraphina
2004
Spvgg Holzgerlingen
9,92
-0,5
 
 
2.
44784
Blessin, Franziska
2004
LV Pliezhausen 2012
9,94
-0,5
 
 
3.
47172
Ndubuisi, Nina
2004
SG Schorndorf 1846
10,43
-0,5
 
 
4.
46465
Sprengel, Sandrina
2004
LG Steinlach-Zollern
10,57
-0,5
 
 
5.
610717
Waltert, Nina
2004
SV Vaihingen
10,98
-0,3
 
 
6.
47276
Göcke, Leticia
2004
Spvgg Holzgerlingen
11,07
-0,3
 
 
7.
47406
Müller, Marie
2004
VfL Sindelfingen
11,26
+0,3
 
 
8.
639646
Hertam, Clara
2004
SV Vaihingen
11,59
-0,3
 
 
9.
47797
Henneken, Ellen
2004
LAZ Ludwigsburg
11,72
+0,3
 
 
10.
48377
Leupold, Felicia
2004
SV Böblingen
13,48
+0,3
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
01.05.2017
1.
47220
Eissler, Senta
2004
VfL Sindelfingen
1,30
 
 
 
1.
629276
Löhr, Alina
2004
TSV Schmiden
1,30
 
 
 
3.
47285
Schnörringer, Karolin
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
1,30
 
 
 
4.
47172
Ndubuisi, Nina
2004
SG Schorndorf 1846
1,30
 
 
 
5.
47215
Jörg, Antonia
2004
VfL Sindelfingen
1,30
 
 
 
6.
43375
Mage, Lotta
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
1,25
 
 
 
6.
47406
Müller, Marie
2004
VfL Sindelfingen
1,25
 
 
 
8.
47214
Jörg, Katharina
2004
VfL Sindelfingen
1,20
 
 
 
8.
48308
Kaupp, Lisa
2004
VfL Sindelfingen
1,20
 
 
 
10.
48377
Leupold, Felicia
2004
SV Böblingen
1,20
 
 
 
11.
47413
Schaar, Sina
2004
Spvgg Renningen
1,20
 
 
 
100
105
110
115
120
125
130
135
Eissler
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Löhr
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Schnörringer
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Ndubuisi
-
-
-
-
xo
o
xo
xxx
Jörg
-
-
-
o
xo
o
xxo
xxx
Mage
-
o
o
o
o
xo
xxx
Müller
-
-
-
o
o
xo
xxx
Jörg
-
-
o
o
o
xxx
Kaupp
-
-
o
o
o
xxx
Leupold
-
-
o
o
xo
xxx
Schaar
-
o
o
o
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W13
 
01.05.2017
1.
46683
Landt, Martina
2004
LAZ Ludwigsburg
2,30
 
 
 
220
230
240
Landt
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
01.05.2017
1.
48308
Kaupp, Lisa
2004
VfL Sindelfingen
4,75
+0,0
 
 
4,75
(+0,0)
4,48
(+0,0)
4,54
(+0,0)
4,58
(+0,0)
-
 
-
 
2.
47308
Schaber, Seraphina
2004
Spvgg Holzgerlingen
4,68
+0,0
 
 
x
 
4,68
(+0,0)
4,65
(+0,0)
4,57
(+0,0)
-
 
-
 
3.
46465
Sprengel, Sandrina
2004
LG Steinlach-Zollern
4,66
+0,0
 
 
4,54
(+0,0)
4,66
(+0,0)
4,56
(+0,0)
4,49
(+0,0)
-
 
-
 
4.
47220
Eissler, Senta
2004
VfL Sindelfingen
4,48
+0,0
 
 
4,40
(+0,0)
4,44
(+0,0)
4,21
(+0,0)
4,48
(+0,0)
-
 
-
 
5.
46812
Zocastello, Nina
2004
LG Steinlach-Zollern
4,43
+0,0
 
 
4,32
(+0,0)
4,43
(+0,0)
4,27
(+0,0)
4,32
(+0,0)
-
 
-
 
6.
47285
Schnörringer, Karolin
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
4,31
+0,0
 
 
4,17
(+0,0)
4,31
(+0,0)
4,25
(+0,0)
4,12
(+0,0)
-
 
-
 
7.
639646
Hertam, Clara
2004
SV Vaihingen
4,28
+0,0
 
 
4,28
(+0,0)
3,77
(+0,0)
4,14
(+0,0)
4,21
(+0,0)
-
 
-
 
8.
47406
Müller, Marie
2004
VfL Sindelfingen
4,27
+0,0
 
 
4,27
(+0,0)
4,17
(+0,0)
4,18
(+0,0)
4,10
(+0,0)
-
 
-
 
9.
47797
Henneken, Ellen
2004
LAZ Ludwigsburg
4,24
+0,0
 
 
4,12
(+0,0)
4,18
(+0,0)
4,20
(+0,0)
4,24
(+0,0)
-
 
-
 
10.
47276
Göcke, Leticia
2004
Spvgg Holzgerlingen
4,24
+0,0
 
 
3,95
(+0,0)
4,24
(+0,0)
3,90
(+0,0)
3,93
(+0,0)
-
 
-
 
11.
43375
Mage, Lotta
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
4,20
+0,0
 
 
4,20
(+0,0)
x
 
4,08
(+0,0)
4,12
(+0,0)
-
 
-
 
12.
48377
Leupold, Felicia
2004
SV Böblingen
4,08
+0,0
 
 
4,08
(+0,0)
3,88
(+0,0)
3,84
(+0,0)
3,90
(+0,0)
-
 
-
 
13.
47218
Blum, Melissa
2004
VfL Sindelfingen
3,95
+0,0
 
 
3,85
(+0,0)
3,75
(+0,0)
3,95
(+0,0)
3,75
(+0,0)
-
 
-
 
14.
47215
Jörg, Antonia
2004
VfL Sindelfingen
3,87
+0,0
 
 
3,87
(+0,0)
3,78
(+0,0)
3,61
(+0,0)
3,86
(+0,0)
-
 
-
 
15.
48651
Bahner, Julia
2004
SV Böblingen
3,73
+0,0
 
 
3,73
(+0,0)
3,60
(+0,0)
x
 
3,36
(+0,0)
-
 
-
 
16.
47413
Schaar, Sina
2004
Spvgg Renningen
3,68
+0,0
 
 
3,13
(+0,0)
3,68
(+0,0)
3,55
(+0,0)
3,55
(+0,0)
-
 
-
 
17.
640717
Altintas, Emily
2004
TSV Schmiden
3,60
+0,0
 
 
3,50
(+0,0)
3,44
(+0,0)
3,37
(+0,0)
3,60
(+0,0)
-
 
-
 
18.
47212
Bohn, Julia
2004
VfL Sindelfingen
3,49
+0,0
 
 
x
 
3,38
(+0,0)
3,36
(+0,0)
3,49
(+0,0)
-
 
-
 
19.
640719
Moll, Lena
2004
TSV Schmiden
3,45
+0,0
 
 
3,45
(+0,0)
3,20
(+0,0)
3,40
(+0,0)
3,38
(+0,0)
-
 
-
 
20.
629276
Löhr, Alina
2004
TSV Schmiden
3,45
+0,0
 
 
3,31
(+0,0)
3,29
(+0,0)
3,17
(+0,0)
3,45
(+0,0)
-
 
-
 
21.
639550
Schreiber, Annika
2004
LAZ Ludwigsburg
3,38
+0,0
 
 
3,38
(+0,0)
x
 
3,24
(+0,0)
3,33
(+0,0)
-
 
-
 
22.
 
Schäfer, Celine
2004
TSV Schmiden
3,12
+0,0
 
 
2,91
(+0,0)
3,09
(+0,0)
3,05
(+0,0)
3,12
(+0,0)
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
01.05.2017
1.
47285
Schnörringer, Karolin
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
7,80
 
 
 
7,55
7,40
7,72
7,80
2.
43375
Mage, Lotta
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
7,74
 
 
 
7,32
7,13
7,28
7,74
3.
47745
Lenson, Chioma-Keisha
2004
VfL Sindelfingen
7,37
 
 
 
7,37
7,23
6,90
6,79
4.
48689
Zeppenfeld, Arwen
2004
Spvgg Renningen
6,58
 
 
 
6,32
6,58
5,94
6,35
5.
 
Mayer, Franziska
2004
 
LAZ Zweibrücken
5,99
 
 
 
5,65
5,99
5,81
5,83
6.
47211
Stefani, Lea
2004
VfL Sindelfingen
5,85
 
 
 
5,24
5,85
5,06
5,69
7.
640719
Moll, Lena
2004
TSV Schmiden
5,59
 
 
 
5,41
x
5,59
5,20
8.
 
Schäfer, Celine
2004
TSV Schmiden
4,96
 
 
 
4,96
4,59
x
4,71
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
01.05.2017
1.
47214
Jörg, Katharina
2004
VfL Sindelfingen
18,40
 
 
 
17,47
15,88
15,26
18,40
2.
48689
Zeppenfeld, Arwen
2004
Spvgg Renningen
14,71
 
 
 
x
10,00
13,97
14,71
3.
610717
Waltert, Nina
2004
SV Vaihingen
13,19
 
 
 
11,71
11,56
11,14
13,19
4.
639646
Hertam, Clara
2004
SV Vaihingen
12,30
 
 
 
12,30
7,25
8,05
11,19
Jugend W14
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,0
01.05.2017
1.
46891
Zerbe, Julia
2003
SV Böblingen
13,92
 
 
 
2.
46306
Boettinger, Mia
2003
Spvgg Holzgerlingen
14,44
 
 
 
3.
615608
Buchfink, Jule
2003
SV Vaihingen
14,85
 
 
 
 
604862
Wittlinger, Sonja
2003
SV Böblingen
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W14
-0,3
01.05.2017
1.
615856
Häusel, Sarah
2003
SV Böblingen
14,20
 
 
 
2.
45938
Stolle, Sofie
2003
TSV Freudenstadt
14,48
 
 
 
3.
615859
Frieß, Sian
2003
Spvgg Renningen
14,68
 
 
 
4.
46315
Lang, Tamara
2003
Spvgg Holzgerlingen
14,71
 
 
 
5.
46308
Gernhoefer, Linnea
2003
Spvgg Holzgerlingen
14,73
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,0
01.05.2017
1.
45951
Poser, Sara
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
13,99
 
 
 
2.
46239
Röthig, Lilly Clara
2004
KSG Gerlingen
14,22
 
 
 
3.
46039
Jans, Clara
2003
KSV Hoheneck
15,33
 
 
 
4.
47814
Sinanovic, Almira
2003
LAZ Ludwigsburg
15,98
 
 
 
 
641828
Göttler, Felicia
2003
LG Glems
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,3
01.05.2017
1.
46027
Stähle, Sophia Victoria
2003
VfL Sindelfingen
13,39
 
 
 
2.
45692
Conzelmann, Anna
2003
LG Steinlach-Zollern
13,67
 
 
 
3.
47172
Ndubuisi, Nina
2004
SG Schorndorf 1846
13,85
 
 
 
4.
611678
Belschner, Verena
2003
LV Pliezhausen 2012
14,25
 
 
 
5.
610717
Waltert, Nina
2004
SV Vaihingen
14,57
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
01.05.2017
1.
46027
Stähle, Sophia Victoria
2003
VfL Sindelfingen
13,39
+0,3
 
 
2.
45692
Conzelmann, Anna
2003
LG Steinlach-Zollern
13,67
+0,3
 
 
3.
47172
Ndubuisi, Nina
2004
SG Schorndorf 1846
13,85
+0,3
 
 
4.
46891
Zerbe, Julia
2003
SV Böblingen
13,92
+0,0
 
 
5.
45951
Poser, Sara
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
13,99
+0,0
 
 
6.
615856
Häusel, Sarah
2003
SV Böblingen
14,20
-0,3
 
 
7.
46239
Röthig, Lilly Clara
2004
KSG Gerlingen
14,22
+0,0
 
 
8.
611678
Belschner, Verena
2003
LV Pliezhausen 2012
14,25
+0,3
 
 
9.
46306
Boettinger, Mia
2003
Spvgg Holzgerlingen
14,44
+0,0
 
 
10.
45938
Stolle, Sofie
2003
TSV Freudenstadt
14,48
-0,3
 
 
11.
610717
Waltert, Nina
2004
SV Vaihingen
14,57
+0,3
 
 
12.
615859
Frieß, Sian
2003
Spvgg Renningen
14,68
-0,3
 
 
13.
46315
Lang, Tamara
2003
Spvgg Holzgerlingen
14,71
-0,3
 
 
14.
46308
Gernhoefer, Linnea
2003
Spvgg Holzgerlingen
14,73
-0,3
 
 
15.
615608
Buchfink, Jule
2003
SV Vaihingen
14,85
+0,0
 
 
16.
46039
Jans, Clara
2003
KSV Hoheneck
15,33
+0,0
 
 
17.
47814
Sinanovic, Almira
2003
LAZ Ludwigsburg
15,98
+0,0
 
 
 
604862
Wittlinger, Sonja
2003
SV Böblingen
n.a.
 
 
 
 
641828
Göttler, Felicia
2003
LG Glems
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
01.05.2017
1.
641828
Göttler, Felicia
2003
LG Glems
3:09,56
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W14
-0,7
01.05.2017
1.
45951
Poser, Sara
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
14,86
 
 
 
2.
615608
Buchfink, Jule
2003
SV Vaihingen
15,23
 
 
 
3.
47814
Sinanovic, Almira
2003
LAZ Ludwigsburg
16,15
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W14
-0,5
01.05.2017
1.
46306
Boettinger, Mia
2003
Spvgg Holzgerlingen
14,52
 
 
 
2.
45945
Eckhardt, Lisa
2003
TSV Waldenbuch
15,15
 
 
 
3.
47597
Breidert, Charlotte
2003
TSV Schwieberdingen
16,28
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - Jugend W14
-0,3
01.05.2017
1.
45713
Jauch, Kaya
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
12,91
 
 
 
2.
47250
Härer, Amelie
2003
SG Schorndorf 1846
14,09
 
 
 
3.
48341
Wellmann, Mia
2003
TSV Dagersheim
15,06
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (4. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,4
01.05.2017
1.
45692
Conzelmann, Anna
2003
LG Steinlach-Zollern
13,15
 
 
 
2.
44784
Blessin, Franziska
2004
LV Pliezhausen 2012
13,37
 
 
 
3.
611678
Belschner, Verena
2003
LV Pliezhausen 2012
13,75
 
 
 
4.
45954
Sohn, Pauline
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
15,07
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (5. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,4
01.05.2017
1.
46027
Stähle, Sophia Victoria
2003
VfL Sindelfingen
12,96
 
 
 
2.
46464
Katsnelson, Alisa
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
14,26
 
 
 
3.
45944
Eckhardt, Laura
2003
TSV Waldenbuch
15,69
 
 
 
 
46814
Seibert, Mette
2003
SG Schorndorf 1846
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
01.05.2017
1.
45713
Jauch, Kaya
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
12,91
-0,3
 
 
2.
46027
Stähle, Sophia Victoria
2003
VfL Sindelfingen
12,96
+0,4
 
 
3.
45692
Conzelmann, Anna
2003
LG Steinlach-Zollern
13,15
+0,4
 
 
4.
44784
Blessin, Franziska
2004
LV Pliezhausen 2012
13,37
+0,4
 
 
5.
611678
Belschner, Verena
2003
LV Pliezhausen 2012
13,75
+0,4
 
 
6.
47250
Härer, Amelie
2003
SG Schorndorf 1846
14,09
-0,3
 
 
7.
46464
Katsnelson, Alisa
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
14,26
+0,4
 
 
8.
46306
Boettinger, Mia
2003
Spvgg Holzgerlingen
14,52
-0,5
 
 
9.
45951
Poser, Sara
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
14,86
-0,7
 
 
10.
48341
Wellmann, Mia
2003
TSV Dagersheim
15,06
-0,3
 
 
11.
45954
Sohn, Pauline
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
15,07
+0,4
 
 
12.
45945
Eckhardt, Lisa
2003
TSV Waldenbuch
15,15
-0,5
 
 
13.
615608
Buchfink, Jule
2003
SV Vaihingen
15,23
-0,7
 
 
14.
45944
Eckhardt, Laura
2003
TSV Waldenbuch
15,69
+0,4
 
 
15.
47814
Sinanovic, Almira
2003
LAZ Ludwigsburg
16,15
-0,7
 
 
16.
47597
Breidert, Charlotte
2003
TSV Schwieberdingen
16,28
-0,5
 
 
 
46814
Seibert, Mette
2003
SG Schorndorf 1846
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
01.05.2017
1.
45944
Eckhardt, Laura
2003
TSV Waldenbuch
1,40
 
 
 
2.
45713
Jauch, Kaya
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
1,35
 
 
 
3.
45938
Stolle, Sofie
2003
TSV Freudenstadt
1,30
 
 
 
3.
45945
Eckhardt, Lisa
2003
TSV Waldenbuch
1,30
 
 
 
5.
46308
Gernhoefer, Linnea
2003
Spvgg Holzgerlingen
1,30
 
 
 
6.
45954
Sohn, Pauline
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
1,25
 
 
 
7.
44054
Buchner, Anna
2003
Unterländer LG
1,25
 
 
 
8.
615859
Frieß, Sian
2003
Spvgg Renningen
1,15
 
 
 
 
47597
Breidert, Charlotte
2003
TSV Schwieberdingen
o.g.V.
 
 
 
105
110
115
120
125
130
135
140
145
Eckhardt
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Jauch
-
-
-
-
o
xo
o
xxx
Stolle
-
-
-
o
o
o
xxx
Eckhardt
-
-
-
-
o
o
xxx
Gernhoefer
-
-
-
o
o
xo
xxx
Sohn
-
-
o
o
o
xxx
Buchner
-
o
o
o
xxo
xxx
Frieß
-
o
xo
xxx
Breidert
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W14
 
01.05.2017
1.
46306
Boettinger, Mia
2003
Spvgg Holzgerlingen
2,10
 
 
 
 
 
Mrowiec, Emilie
2003
 
LAZ Zweibrücken
abgem.
 
 
 
180
190
200
210
220
Boettinger
-
o
-
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
01.05.2017
1.
45713
Jauch, Kaya
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
4,84
+0,7
 
 
4,84
(+0,7)
4,55
(+0,6)
4,69
(+0,2)
4,53
(+0,3)
-
 
-
 
2.
45692
Conzelmann, Anna
2003
LG Steinlach-Zollern
4,61
+0,4
 
 
4,38
(+0,0)
4,61
(+0,4)
4,45
(+0,2)
4,40
(+0,5)
-
 
-
 
3.
46027
Stähle, Sophia Victoria
2003
VfL Sindelfingen
4,51
+0,0
 
 
x
 
4,11
(+0,4)
4,51
(+0,0)
4,36
(-0,1)
-
 
-
 
4.
45951
Poser, Sara
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
4,42
+1,2
 
 
4,42
(+1,2)
3,78
(+0,8)
4,33
(+0,3)
3,71
(+0,9)
-
 
-
 
5.
45954
Sohn, Pauline
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
4,40
+0,2
 
 
4,36
(+0,4)
4,40
(+0,2)
4,33
(+1,1)
x
 
-
 
-
 
6.
45944
Eckhardt, Laura
2003
TSV Waldenbuch
4,38
+0,0
 
 
4,36
(+0,6)
4,38
(+0,0)
4,22
(+0,7)
4,25
(+0,7)
-
 
-
 
7.
47250
Härer, Amelie
2003
SG Schorndorf 1846
4,29
+1,0
 
 
4,29
(+0,0)
4,24
(+0,5)
4,29
(+1,0)
4,20
(+0,7)
-
 
-
 
8.
611678
Belschner, Verena
2003
LV Pliezhausen 2012
4,26
+1,1
 
 
x
 
3,85
(+1,0)
3,22
(+0,3)
4,26
(+1,1)
-
 
-
 
9.
46464
Katsnelson, Alisa
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
4,25
+0,1
 
 
x
 
4,25
(+0,4)
4,22
(+0,3)
4,25
(+0,1)
-
 
-
 
10.
45945
Eckhardt, Lisa
2003
TSV Waldenbuch
4,18
+0,4
 
 
3,93
(+0,3)
4,18
(+0,4)
4,08
(+0,7)
4,16
(+0,2)
-
 
-
 
11.
46039
Jans, Clara
2003
KSV Hoheneck
4,16
+0,0
 
 
x
 
4,16
(+0,0)
x
 
x
 
-
 
-
 
12.
46308
Gernhoefer, Linnea
2003
Spvgg Holzgerlingen
4,14
+0,0
 
 
4,04
(+0,7)
x
 
4,14
(+0,0)
3,90
(+0,0)
-
 
-
 
13.
615608
Buchfink, Jule
2003
SV Vaihingen
4,14
+0,8
 
 
3,72
(+1,4)
x
 
3,90
(+0,8)
4,14
(+0,8)
-
 
-
 
14.
45722
Schanz, Justine
2003
LG Steinlach-Zollern
4,13
+0,2
 
 
x
 
3,59
(+0,0)
3,85
(+0,0)
4,13
(+0,2)
-
 
-
 
15.
615856
Häusel, Sarah
2003
SV Böblingen
4,03
+0,1
 
 
3,75
(+0,0)
3,85
(+0,3)
3,76
(+0,0)
4,03
(+0,1)
-
 
-
 
16.
45938
Stolle, Sofie
2003
TSV Freudenstadt
4,02
+0,3
 
 
x
 
4,02
(+0,3)
3,91
(+1,1)
x
 
-
 
-
 
17.
46306
Boettinger, Mia
2003
Spvgg Holzgerlingen
3,86
+0,3
 
 
3,86
(+0,3)
3,35
(+0,3)
3,32
(+0,0)
3,73
(+0,2)
-
 
-
 
18.
44054
Buchner, Anna
2003
Unterländer LG
3,84
+0,0
 
 
3,78
(-0,1)
x
 
3,73
(+0,1)
3,84
(+0,0)
-
 
-
 
19.
615859
Frieß, Sian
2003
Spvgg Renningen
3,75
+0,7
 
 
x
 
3,69
(+0,0)
3,75
(+0,7)
3,68
(+0,0)
-
 
-
 
20.
48341
Wellmann, Mia
2003
TSV Dagersheim
3,67
+0,0
 
 
x
 
x
 
3,67
(+0,0)
3,40
(+0,8)
-
 
-
 
21.
46814
Seibert, Mette
2003
SG Schorndorf 1846
3,52
+0,0
 
 
3,52
(+0,0)
x
 
3,39
(+0,1)
2,40
(+1,1)
-
 
-
 
22.
47814
Sinanovic, Almira
2003
LAZ Ludwigsburg
3,41
+1,1
 
 
x
 
3,21
(+0,0)
3,41
(+1,1)
3,22
(+0,8)
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
01.05.2017
1.
46027
Stähle, Sophia Victoria
2003
VfL Sindelfingen
9,40
 
 
 
9,40
9,40
9,39
8,69
2.
45951
Poser, Sara
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
8,95
 
 
 
8,95
8,14
8,21
8,70
3.
46437
Nanfaro, Janina
2003
LG Eningen-Reutlingen
8,41
 
 
 
8,20
8,07
8,41
8,11
4.
45722
Schanz, Justine
2003
LG Steinlach-Zollern
8,04
 
 
 
7,75
7,14
8,04
7,96
5.
46870
Hutzler, Lisa
2003
LG Filder
7,45
 
 
 
7,45
7,03
7,05
7,10
6.
46019
Girmond, Janine
2003
VfL Sindelfingen
7,43
 
 
 
6,60
6,56
7,05
7,43
7.
615608
Buchfink, Jule
2003
SV Vaihingen
6,70
 
 
 
6,70
6,65
6,59
6,70
8.
615859
Frieß, Sian
2003
Spvgg Renningen
6,70
 
 
 
6,65
6,41
6,70
6,69
9.
44054
Buchner, Anna
2003
Unterländer LG
6,00
 
 
 
5,60
5,61
5,81
6,00
 
46891
Zerbe, Julia
2003
SV Böblingen
n.a.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
01.05.2017
1.
46870
Hutzler, Lisa
2003
LG Filder
28,14
 
 
 
26,03
28,03
25,52
28,14
2.
46891
Zerbe, Julia
2003
SV Böblingen
25,77
 
 
 
20,25
24,59
23,62
25,77
3.
46437
Nanfaro, Janina
2003
LG Eningen-Reutlingen
25,47
 
 
 
x
25,47
x
23,59
4.
45722
Schanz, Justine
2003
LG Steinlach-Zollern
23,41
 
 
 
23,41
x
22,98
22,47
5.
46464
Katsnelson, Alisa
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
21,07
 
 
 
17,61
18,24
21,07
x
6.
45951
Poser, Sara
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
19,96
 
 
 
19,96
x
x
x
7.
46039
Jans, Clara
2003
KSV Hoheneck
18,43
 
 
 
x
18,43
15,84
x
8.
47597
Breidert, Charlotte
2003
TSV Schwieberdingen
18,36
 
 
 
14,55
18,36
14,79
11,13
9.
45713
Jauch, Kaya
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
17,16
 
 
 
16,30
17,16
15,19
x
10.
46019
Girmond, Janine
2003
VfL Sindelfingen
17,13
 
 
 
15,29
15,80
16,95
17,13
11.
45954
Sohn, Pauline
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
16,90
 
 
 
16,90
x
x
x
12.
46027
Stähle, Sophia Victoria
2003
VfL Sindelfingen
16,17
 
 
 
16,17
8,59
12,83
x
Jugend W15
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W15
+0,0
01.05.2017
1.
600510
Noll, Helena
2002
 
LAZ Zweibrücken
13,87
 
 
 
2.
46213
Schmierer, Carolin
2002
SV Böblingen
14,44
 
 
 
3.
45601
Bender, Elena
2002
Spvgg Renningen
14,45
 
 
 
4.
635988
Schleh, Lisa
2002
SV Böblingen
15,08
 
 
 
 
 
Marquardt, Veronique
2002
SV Böblingen
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W15
+0,2
01.05.2017
1.
48022
Dieterich, Pia
2002
SG Schorndorf 1846
13,47
 
 
 
2.
642457
Heusner, Nadine
2002
LG Nagoldtal
13,78
 
 
 
3.
45270
Albrecht, Nicola Kristin
2002
TSV Eltingen
14,36
 
 
 
4.
45448
Mucha, Emma
2002
LAZ Ludwigsburg
14,82
 
 
 
5.
48500
Hailer, Ann-Kathrin
2002
LV Pliezhausen 2012
15,18
 
 
 
6.
45271
Röck, Charlotte
2002
TSV Eltingen
15,55
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W15
+0,0
01.05.2017
1.
48028
Burkhardt, Jasmin
2002
LG Steinlach-Zollern
13,73
 
 
 
2.
45203
Thielmann, Anne
2002
Spvgg Holzgerlingen
13,75
 
 
 
3.
46034
Brecht, Selina
2002
SV Nufringen
13,94
 
 
 
4.
45965
Weippert, Anna
2002
TSV Dagersheim
14,19
 
 
 
5.
48609
Winz, Chiara
2002
SV Böblingen
14,43
 
 
 
6.
45916
Stolzenthaler, Franziska
2002
Spvgg Renningen
14,66
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitlauf) - Jugend W15
+0,0
01.05.2017
1.
45578
Mittag, Nele
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
13,29
 
 
 
2.
44757
Kirschmer, Annika
2002
LV Pliezhausen 2012
13,70
 
 
 
3.
46579
Rieth, Sarah
2002
SG Schorndorf 1846
14,11
 
 
 
3.
44910
Kohler, Pia
2002
VfL Sindelfingen
14,11
 
 
 
5.
45199
Binder, Kathrin
2002
Spvgg Holzgerlingen
14,26
 
 
 
6.
47757
Kozuha, Jana-Marie
2002
LG Steinlach-Zollern
14,30
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
01.05.2017
1.
45578
Mittag, Nele
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
13,29
+0,0
 
 
2.
48022
Dieterich, Pia
2002
SG Schorndorf 1846
13,47
+0,2
 
 
3.
44757
Kirschmer, Annika
2002
LV Pliezhausen 2012
13,70
+0,0
 
 
4.
48028
Burkhardt, Jasmin
2002
LG Steinlach-Zollern
13,73
+0,0
 
 
5.
45203
Thielmann, Anne
2002
Spvgg Holzgerlingen
13,75
+0,0
 
 
6.
642457
Heusner, Nadine
2002
LG Nagoldtal
13,78
+0,2
 
 
7.
600510
Noll, Helena
2002
 
LAZ Zweibrücken
13,87
+0,0
 
 
8.
46034
Brecht, Selina
2002
SV Nufringen
13,94
+0,0
 
 
9.
46579
Rieth, Sarah
2002
SG Schorndorf 1846
14,11
+0,0
 
 
9.
44910
Kohler, Pia
2002
VfL Sindelfingen
14,11
+0,0
 
 
11.
45965
Weippert, Anna
2002
TSV Dagersheim
14,19
+0,0
 
 
12.
45199
Binder, Kathrin
2002
Spvgg Holzgerlingen
14,26
+0,0
 
 
13.
47757
Kozuha, Jana-Marie
2002
LG Steinlach-Zollern
14,30
+0,0
 
 
14.
45270
Albrecht, Nicola Kristin
2002
TSV Eltingen
14,36
+0,2
 
 
15.
48609
Winz, Chiara
2002
SV Böblingen
14,43
+0,0
 
 
16.
46213
Schmierer, Carolin
2002
SV Böblingen
14,44
+0,0
 
 
17.
45601
Bender, Elena
2002
Spvgg Renningen
14,45
+0,0
 
 
18.
45916
Stolzenthaler, Franziska
2002
Spvgg Renningen
14,66
+0,0
 
 
19.
45448
Mucha, Emma
2002
LAZ Ludwigsburg
14,82
+0,2
 
 
20.
635988
Schleh, Lisa
2002
SV Böblingen
15,08
+0,0
 
 
21.
48500
Hailer, Ann-Kathrin
2002
LV Pliezhausen 2012
15,18
+0,2
 
 
22.
45271
Röck, Charlotte
2002
TSV Eltingen
15,55
+0,2
 
 
 
 
Marquardt, Veronique
2002
SV Böblingen
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W15
 
01.05.2017
1.
45199
Binder, Kathrin
2002
Spvgg Holzgerlingen
45,33
 
 
 
2.
642457
Heusner, Nadine
2002
LG Nagoldtal
47,47
 
 
 
3.
45235
Schmaderer, Simona
2002
Spvgg Renningen
47,67
 
 
 
4.
48500
Hailer, Ann-Kathrin
2002
LV Pliezhausen 2012
49,65
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W15
 
01.05.2017
1.
46239
Röthig, Lilly Clara
2004
KSG Gerlingen
45,79
 
 
 
2.
45950
Metzler, Joelle
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
45,83
 
 
 
3.
45203
Thielmann, Anne
2002
Spvgg Holzgerlingen
46,77
 
 
 
4.
45196
Eckstein, Amélie
2002
KSV Hoheneck
52,77
 
 
 
5.
47060
Burton, Emily
2004
KSG Gerlingen
53,84
 
 
 
300 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W15
 
01.05.2017
1.
44911
Hamann, Jacqueline
2002
VfL Sindelfingen
42,65
 
 
 
2.
610717
Waltert, Nina
2004
SV Vaihingen
44,87
 
 
 
3.
44910
Kohler, Pia
2002
VfL Sindelfingen
45,23
 
 
 
4.
46034
Brecht, Selina
2002
SV Nufringen
47,80
 
 
 
5.
45468
Seufert, Sophia
2002
LG Steinlach-Zollern
49,14
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
01.05.2017
1.
44911
Hamann, Jacqueline
2002
VfL Sindelfingen
42,65
 
 
 
2.
610717
Waltert, Nina
2004
SV Vaihingen
44,87
 
 
 
3.
44910
Kohler, Pia
2002
VfL Sindelfingen
45,23
 
 
 
4.
45199
Binder, Kathrin
2002
Spvgg Holzgerlingen
45,33
 
 
 
5.
46239
Röthig, Lilly Clara
2004
KSG Gerlingen
45,79
 
 
 
6.
45950
Metzler, Joelle
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
45,83
 
 
 
7.
45203
Thielmann, Anne
2002
Spvgg Holzgerlingen
46,77
 
 
 
8.
642457
Heusner, Nadine
2002
LG Nagoldtal
47,47
 
 
 
9.
45235
Schmaderer, Simona
2002
Spvgg Renningen
47,67
 
 
 
10.
46034
Brecht, Selina
2002
SV Nufringen
47,80
 
 
 
11.
45468
Seufert, Sophia
2002
LG Steinlach-Zollern
49,14
 
 
 
12.
48500
Hailer, Ann-Kathrin
2002
LV Pliezhausen 2012
49,65
 
 
 
13.
45196
Eckstein, Amélie
2002
KSV Hoheneck
52,77
 
 
 
14.
47060
Burton, Emily
2004
KSG Gerlingen
53,84
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
01.05.2017
 
45042
Weber, Sina
2002
KSG Gerlingen
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W15
-0,7
01.05.2017
1.
46913
Breitschwerdt, Victoria
2002
Spvgg Holzgerlingen
13,84
 
 
 
 
45601
Bender, Elena
2002
Spvgg Renningen
n.a.
 
 
 
 
45199
Binder, Kathrin
2002
Spvgg Holzgerlingen
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W15
+0,3
01.05.2017
1.
45451
Steil, Saphira
2002
LAZ Ludwigsburg
13,07
 
 
 
2.
44757
Kirschmer, Annika
2002
LV Pliezhausen 2012
13,28
 
 
 
3.
44055
Danner, Lotte
2002
Unterländer LG
16,24
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - Jugend W15
+0,0
01.05.2017
1.
45203
Thielmann, Anne
2002
Spvgg Holzgerlingen
14,29
 
 
 
2.
44962
Baumeister, Pia
2002
SG Schorndorf 1846
16,60
 
 
 
3.
45309
Mayer, Anne
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
17,01
 
 
 
 
46579
Rieth, Sarah
2002
SG Schorndorf 1846
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (4. Zeitlauf) - Jugend W15
-0,4
01.05.2017
1.
45965
Weippert, Anna
2002
TSV Dagersheim
13,77
 
 
 
2.
47757
Kozuha, Jana-Marie
2002
LG Steinlach-Zollern
14,81
 
 
 
3.
45622
Fauser, Lina Marie
2002
TSV Schwieberdingen
16,22
 
 
 
4.
46325
Hoffmann, Judith
2002
TSV Schmiden
16,74
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (5. Zeitlauf) - Jugend W15
-0,3
01.05.2017
1.
45457
Maginot, Leonie
2002
LAZ Ludwigsburg
12,11
 
 
 
2.
45449
Kars, Yeliz
2002
LAZ Ludwigsburg
12,33
 
 
 
3.
45617
Baumann, Lisa-Marie
2002
TSV Schwieberdingen
13,41
 
 
 
4.
45578
Mittag, Nele
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
13,60
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
01.05.2017
1.
45457
Maginot, Leonie
2002
LAZ Ludwigsburg
12,11
-0,3
 
 
2.
45449
Kars, Yeliz
2002
LAZ Ludwigsburg
12,33
-0,3
 
 
3.
45451
Steil, Saphira
2002
LAZ Ludwigsburg
13,07
+0,3
 
 
4.
44757
Kirschmer, Annika
2002
LV Pliezhausen 2012
13,28
+0,3
 
 
5.
45617
Baumann, Lisa-Marie
2002
TSV Schwieberdingen
13,41
-0,3
 
 
6.
45578
Mittag, Nele
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
13,60
-0,3
 
 
7.
45965
Weippert, Anna
2002
TSV Dagersheim
13,77
-0,4
 
 
8.
46913
Breitschwerdt, Victoria
2002
Spvgg Holzgerlingen
13,84
-0,7
 
 
9.
45203
Thielmann, Anne
2002
Spvgg Holzgerlingen
14,29
+0,0
 
 
10.
47757
Kozuha, Jana-Marie
2002
LG Steinlach-Zollern
14,81
-0,4
 
 
11.
45622
Fauser, Lina Marie
2002
TSV Schwieberdingen
16,22
-0,4
 
 
12.
44055
Danner, Lotte
2002
Unterländer LG
16,24
+0,3
 
 
13.
44962
Baumeister, Pia
2002
SG Schorndorf 1846
16,60
+0,0
 
 
14.
46325
Hoffmann, Judith
2002
TSV Schmiden
16,74
-0,4
 
 
15.
45309
Mayer, Anne
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
17,01
+0,0
 
 
 
45601
Bender, Elena
2002
Spvgg Renningen
n.a.
 
 
 
 
45199
Binder, Kathrin
2002
Spvgg Holzgerlingen
n.a.
 
 
 
 
46579
Rieth, Sarah
2002
SG Schorndorf 1846
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
01.05.2017
1.
45617
Baumann, Lisa-Marie
2002
TSV Schwieberdingen
1,55
 
 
 
2.
46913
Breitschwerdt, Victoria
2002
Spvgg Holzgerlingen
1,50
 
 
 
3.
45601
Bender, Elena
2002
Spvgg Renningen
1,50
 
 
 
4.
45916
Stolzenthaler, Franziska
2002
Spvgg Renningen
1,45
 
 
 
5.
45235
Schmaderer, Simona
2002
Spvgg Renningen
1,40
 
 
 
6.
45042
Weber, Sina
2002
KSG Gerlingen
1,35
 
 
 
7.
45309
Mayer, Anne
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
1,25
 
 
 
8.
45622
Fauser, Lina Marie
2002
TSV Schwieberdingen
1,20
 
 
 
110
115
120
125
130
135
140
145
150
155
157
Baumann
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Breitschwerdt
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Bender
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Stolzenthaler
-
-
-
-
o
o
xxo
o
xxx
Schmaderer
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Weber
-
-
-
-
o
xo
xxx
Mayer
o
o
xo
xo
xxx
Fauser
-
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W15
 
01.05.2017
1.
600510
Noll, Helena
2002
 
LAZ Zweibrücken
3,00
 
 
 
 
 
Marquardt, Veronique
2002
SV Böblingen
abgem.
 
 
 
280
290
300
310
320
Noll
-
-
xxo
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
01.05.2017
1.
45449
Kars, Yeliz
2002
LAZ Ludwigsburg
5,08
+1,3
 
 
4,80
(+1,5)
4,97
(+1,1)
5,08
(+1,3)
x
 
-
 
-
 
2.
45578
Mittag, Nele
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
4,75
+0,0
 
 
4,72
(+0,8)
4,49
(+1,0)
4,75
(+0,0)
4,68
(+0,9)
-
 
-
 
3.
642457
Heusner, Nadine
2002
LG Nagoldtal
4,65
+0,9
 
 
4,57
(+1,0)
4,65
(+0,9)
x
 
4,36
(+1,0)
-
 
-
 
4.
46913
Breitschwerdt, Victoria
2002
Spvgg Holzgerlingen
4,57
+1,0
 
 
4,43
(+0,3)
4,57
(+1,0)
4,49
(+0,7)
4,48
(+2,6)
-
 
-
 
5.
45457
Maginot, Leonie
2002
LAZ Ludwigsburg
4,52
+0,9
 
 
x
 
x
 
4,52
(+0,9)
x
 
-
 
-
 
6.
45965
Weippert, Anna
2002
TSV Dagersheim
4,41
+0,7
 
 
x
 
4,26
(+1,3)
4,41
(+0,7)
4,40
(+0,3)
-
 
-
 
7.
45451
Steil, Saphira
2002
LAZ Ludwigsburg
4,37
+0,6
 
 
x
 
4,32
(+0,0)
4,37
(+0,6)
4,22
(+0,8)
-
 
-
 
8.
45601
Bender, Elena
2002
Spvgg Renningen
4,30
+0,1
 
 
4,30
(+0,1)
4,12
(+0,0)
4,25
(+0,0)
4,10
(+0,7)
-
 
-
 
9.
45270
Albrecht, Nicola Kristin
2002
TSV Eltingen
4,19
+1,3
 
 
4,12
(+0,5)
x
 
3,76
(+0,4)
4,19
(+1,3)
-
 
-
 
10.
48500
Hailer, Ann-Kathrin
2002
LV Pliezhausen 2012
4,17
+0,9
 
 
3,86
(+0,4)
4,09
(+0,7)
4,16
(+1,1)
4,17
(+0,9)
-
 
-
 
11.
46325
Hoffmann, Judith
2002
TSV Schmiden
4,15
+0,9
 
 
4,15
(+0,9)
3,91
(-0,1)
3,84
(+1,3)
3,48
(+0,6)
-
 
-
 
12.
46213
Schmierer, Carolin
2002
SV Böblingen
4,08
+2,4
 
 
4,08
(+2,4)
x
 
3,93
(+0,0)
4,00
(+1,9)
-
 
-
 
13.
45309
Mayer, Anne
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
4,07
+0,1
 
 
3,92
(+0,5)
4,07
(+0,1)
3,86
(+0,3)
3,88
(+0,1)
-
 
-
 
14.
48609
Winz, Chiara
2002
SV Böblingen
3,95
+0,1
 
 
3,95
(+0,1)
3,58
(+1,2)
3,54
(+0,2)
3,86
(+1,4)
-
 
-
 
15.
45042
Weber, Sina
2002
KSG Gerlingen
3,94
+0,0
 
 
3,76
(+1,6)
3,86
(+1,0)
3,94
(+0,0)
x
 
-
 
-
 
16.
45271
Röck, Charlotte
2002
TSV Eltingen
3,87
+0,9
 
 
3,55
(+0,9)
3,78
(+0,8)
3,87
(+0,9)
3,66
(+2,3)
-
 
-
 
17.
635988
Schleh, Lisa
2002
SV Böblingen
3,85
+0,8
 
 
3,85
(+0,8)
3,69
(+0,8)
3,84
(+1,0)
3,50
(+0,0)
-
 
-
 
18.
48022
Dieterich, Pia
2002
SG Schorndorf 1846
3,76
+1,8
 
 
3,56
(+0,8)
3,76
(+1,8)
3,65
(+0,6)
3,71
(+1,0)
-
 
-
 
19.
45448
Mucha, Emma
2002
LAZ Ludwigsburg
3,76
+1,3
 
 
x
 
3,76
(+1,3)
x
 
x
 
-
 
-
 
 
 
Marquardt, Veronique
2002
SV Böblingen
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
01.05.2017
1.
45526
Walz, Julia
2002
LG Nagoldtal
9,19
 
 
 
8,77
9,19
9,16
8,66
2.
44911
Hamann, Jacqueline
2002
VfL Sindelfingen
8,77
 
 
 
8,67
8,77
7,66
8,50
3.
45468
Seufert, Sophia
2002
LG Steinlach-Zollern
8,09
 
 
 
7,61
6,97
7,22
8,09
4.
48022
Dieterich, Pia
2002
SG Schorndorf 1846
7,94
 
 
 
7,65
7,17
7,94
7,64
5.
44962
Baumeister, Pia
2002
SG Schorndorf 1846
7,61
 
 
 
7,32
6,98
7,61
6,73
6.
48028
Burkhardt, Jasmin
2002
LG Steinlach-Zollern
7,33
 
 
 
7,33
x
x
6,31
7.
45309
Mayer, Anne
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
6,78
 
 
 
6,08
6,30
6,78
6,71
8.
44055
Danner, Lotte
2002
Unterländer LG
6,78