6. Kinder- u. Jugendsportfest d. hall. Wirtschaft
am 01.05.2017 in Halle (Saale)
Klassenübersicht
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | M15 | M14 | MJ U14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
Kinder (männlich): MK U12 | M11 | M10
Kinder (weiblich): WK U12 | W11 | W10
Kinder M10
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder M10
 
01.05.2017
1.
606198
Steinhof, Eik
2007
ST
SV 1885 Teutschenthal
7,78
 
Q
 
2.
603538
Lindig, Friedrich
2007
ST
Turbine Halle
8,52
 
 
 
3.
605227
Möhwald, Jacob
2008
ST
SV Halle e.V.
8,77
 
 
 
4.
606605
Raddatz, Niels Jason
2007
ST
SG Buna Halle
8,81
 
 
 
5.
606202
Maennicke, Jannis
2007
ST
SV 1885 Teutschenthal
9,04
 
 
 
6.
606907
Gunkel, Hugo
2008
ST
SV Halle e.V.
9,75
 
 
 
 
605933
Heimbach, Franz
2007
ST
Turbine Halle
disq.
 
 
 
Heimbach disqu. nach Regel 162.7
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder M10
 
01.05.2017
1.
603344
Eltz, Ernst Bruno
2007
ST
Turbine Halle
7,93
 
Q
 
2.
605037
Nojack, Friedrich
2007
ST
SV Halle e.V.
8,05
 
q
 
3.
607224
Jarsetz, Edgar
2007
ST
SSV 90 Landsberg
8,51
 
q
 
4.
605622
Sack, Adriano
2007
ST
SV Halle e.V.
8,65
 
 
 
5.
 
Schlottig, Rocco
2007
ST
Turbine Halle
8,86
 
 
 
6.
602844
Schulze, Luis
2007
ST
SSV 90 Landsberg
8,87
 
 
 
7.
605611
Tamme, Nils
2008
ST
SV Halle e.V.
9,45
 
 
 
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Kinder M10
 
01.05.2017
1.
606786
Lorbeer, Lennart
2007
ST
SV Halle e.V.
7,81
 
Q
 
2.
606775
Schütze, Jonas
2007
ST
SG Buna Halle
8,06
 
q
 
3.
606564
Mertins, Janis Eliah
2008
ST
SV 1885 Teutschenthal
8,18
 
q
 
4.
605041
Dietrich, Niklas
2007
ST
SV Halle e.V.
8,45
 
q
 
5.
606909
Wohlgemut, Robin
2008
ST
SV Halle e.V.
9,45
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
01.05.2017
1.
606198
Steinhof, Eik
2007
ST
SV 1885 Teutschenthal
7,66
 
 
 
2.
606786
Lorbeer, Lennart
2007
ST
SV Halle e.V.
7,81
 
 
 
3.
605037
Nojack, Friedrich
2007
ST
SV Halle e.V.
8,16
 
 
 
4.
606775
Schütze, Jonas
2007
ST
SG Buna Halle
8,18
 
 
 
5.
606564
Mertins, Janis Eliah
2008
ST
SV 1885 Teutschenthal
8,26
 
 
 
6.
605041
Dietrich, Niklas
2007
ST
SV Halle e.V.
8,40
 
 
 
7.
603344
Eltz, Ernst Bruno
2007
ST
Turbine Halle
8,50
 
 
 
8.
607224
Jarsetz, Edgar
2007
ST
SSV 90 Landsberg
8,56
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M10
 
01.05.2017
1.
605933
Heimbach, Franz
2007
ST
Turbine Halle
3:14,36
 
 
 
2.
605622
Sack, Adriano
2007
ST
SV Halle e.V.
3:15,91
 
 
 
3.
606202
Maennicke, Jannis
2007
ST
SV 1885 Teutschenthal
3:19,17
 
 
 
4.
605227
Möhwald, Jacob
2008
ST
SV Halle e.V.
3:22,41
 
 
 
5.
607224
Jarsetz, Edgar
2007
ST
SSV 90 Landsberg
3:22,48
 
 
 
6.
606907
Gunkel, Hugo
2008
ST
SV Halle e.V.
3:31,01
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder M10
 
01.05.2017
1.
606564
Mertins, Janis Eliah
2008
ST
SV 1885 Teutschenthal
2:54,42
 
 
 
2.
605037
Nojack, Friedrich
2007
ST
SV Halle e.V.
2:57,82
 
 
 
3.
606786
Lorbeer, Lennart
2007
ST
SV Halle e.V.
3:01,15
 
 
 
4.
606198
Steinhof, Eik
2007
ST
SV 1885 Teutschenthal
3:10,32
 
 
 
5.
606909
Wohlgemut, Robin
2008
ST
SV Halle e.V.
3:13,03
 
 
 
6.
605041
Dietrich, Niklas
2007
ST
SV Halle e.V.
3:16,98
 
 
 
7.
605611
Tamme, Nils
2008
ST
SV Halle e.V.
3:20,32
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M10
 
01.05.2017
1.
606564
Mertins, Janis Eliah
2008
ST
SV 1885 Teutschenthal
2:54,42
 
 
 
2.
605037
Nojack, Friedrich
2007
ST
SV Halle e.V.
2:57,82
 
 
 
3.
606786
Lorbeer, Lennart
2007
ST
SV Halle e.V.
3:01,15
 
 
 
4.
606198
Steinhof, Eik
2007
ST
SV 1885 Teutschenthal
3:10,32
 
 
 
5.
606909
Wohlgemut, Robin
2008
ST
SV Halle e.V.
3:13,03
 
 
 
6.
605933
Heimbach, Franz
2007
ST
Turbine Halle
3:14,36
 
 
 
7.
605622
Sack, Adriano
2007
ST
SV Halle e.V.
3:15,91
 
 
 
8.
605041
Dietrich, Niklas
2007
ST
SV Halle e.V.
3:16,98
 
 
 
9.
606202
Maennicke, Jannis
2007
ST
SV 1885 Teutschenthal
3:19,17
 
 
 
10.
605611
Tamme, Nils
2008
ST
SV Halle e.V.
3:20,32
 
 
 
11.
605227
Möhwald, Jacob
2008
ST
SV Halle e.V.
3:22,41
 
 
 
12.
607224
Jarsetz, Edgar
2007
ST
SSV 90 Landsberg
3:22,48
 
 
 
13.
606907
Gunkel, Hugo
2008
ST
SV Halle e.V.
3:31,01
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M10
 
01.05.2017
1.
603344
Eltz, Ernst Bruno
2007
ST
Turbine Halle
1,23
 
 
 
2.
603538
Lindig, Friedrich
2007
ST
Turbine Halle
1,10
 
 
 
3.
606564
Mertins, Janis Eliah
2008
ST
SV 1885 Teutschenthal
1,10
 
 
 
4.
605037
Nojack, Friedrich
2007
ST
SV Halle e.V.
1,05
 
 
 
5.
606786
Lorbeer, Lennart
2007
ST
SV Halle e.V.
1,00
 
 
 
 
605611
Tamme, Nils
2008
ST
SV Halle e.V.
o.g.V.
 
 
 
 
605227
Möhwald, Jacob
2008
ST
SV Halle e.V.
o.g.V.
 
 
 
 
605622
Sack, Adriano
2007
ST
SV Halle e.V.
o.g.V.
 
 
 
 
606909
Wohlgemut, Robin
2008
ST
SV Halle e.V.
o.g.V.
 
 
 
 
605041
Dietrich, Niklas
2007
ST
SV Halle e.V.
o.g.V.
 
 
 
 
606907
Gunkel, Hugo
2008
ST
SV Halle e.V.
o.g.V.
 
 
 
 
602844
Schulze, Luis
2007
ST
SSV 90 Landsberg
o.g.V.
 
 
 
 
606198
Steinhof, Eik
2007
ST
SV 1885 Teutschenthal
o.g.V.
 
 
 
100
105
110
115
120
123
126
Eltz
o
o
o
xxo
xo
xo
xxx
Lindig
o
o
xo
xxx
Mertins
o
o
xxo
xxx
Nojack
o
xo
xxx
Lorbeer
o
xxx
Tamme
xxx
Möhwald
xxx
Sack
xxx
Wohlgemut
xxx
Dietrich
xxx
Gunkel
xxx
Schulze
xxx
Steinhof
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
01.05.2017
1.
606786
Lorbeer, Lennart
2007
ST
SV Halle e.V.
4,16
 
 
 
4,07
 
4,08
 
4,08
 
4,16
 
4,08
 
4,11
 
2.
605933
Heimbach, Franz
2007
ST
Turbine Halle
3,90
 
 
 
3,78
 
3,90
 
x
 
3,81
 
3,89
 
3,81
 
3.
606198
Steinhof, Eik
2007
ST
SV 1885 Teutschenthal
3,87
 
 
 
3,52
 
3,51
 
3,32
 
3,73
 
3,80
 
3,87
 
4.
603344
Eltz, Ernst Bruno
2007
ST
Turbine Halle
3,86
 
 
 
x
 
3,60
 
3,63
 
3,86
 
x
 
3,67
 
5.
605037
Nojack, Friedrich
2007
ST
SV Halle e.V.
3,85
 
 
 
3,70
 
3,59
 
3,56
 
3,74
 
3,85
 
3,83
 
6.
606775
Schütze, Jonas
2007
ST
SG Buna Halle
3,76
 
 
 
3,70
 
x
 
3,48
 
3,54
 
3,68
 
3,76
 
7.
603538
Lindig, Friedrich
2007
ST
Turbine Halle
3,60
 
 
 
3,60
 
3,55
 
3,56
 
3,52
 
3,58
 
3,35
 
8.
605227
Möhwald, Jacob
2008
ST
SV Halle e.V.
3,52
 
 
 
3,52
 
3,30
 
3,35
 
3,32
 
x
 
3,36
 
9.
606564
Mertins, Janis Eliah
2008
ST
SV 1885 Teutschenthal
3,46
 
 
 
3,46
 
3,36
 
3,45
 
10.
606202
Maennicke, Jannis
2007
ST
SV 1885 Teutschenthal
3,42
 
 
 
3,42
 
3,34
 
3,33
 
11.
605041
Dietrich, Niklas
2007
ST
SV Halle e.V.
3,41
 
 
 
x
 
3,41
 
x
 
12.
606605
Raddatz, Niels Jason
2007
ST
SG Buna Halle
3,39
 
 
 
3,13
 
3,39
 
3,10
 
13.
605622
Sack, Adriano
2007
ST
SV Halle e.V.
3,37
 
 
 
3,37
 
3,16
 
2,61
 
14.
 
Schlottig, Rocco
2007
ST
Turbine Halle
3,29
 
 
 
3,15
 
3,29
 
2,89
 
15.
602844
Schulze, Luis
2007
ST
SSV 90 Landsberg
3,15
 
 
 
x
 
2,87
 
3,15
 
16.
605164
Wernicke, Leonard
2007
ST
SSV 90 Landsberg
3,01
 
 
 
2,91
 
2,96
 
3,01
 
17.
605611
Tamme, Nils
2008
ST
SV Halle e.V.
2,89
 
 
 
2,75
 
2,81
 
2,89
 
18.
606909
Wohlgemut, Robin
2008
ST
SV Halle e.V.
2,83
 
 
 
2,54
 
2,83
 
2,55
 
19.
607224
Jarsetz, Edgar
2007
ST
SSV 90 Landsberg
2,80
 
 
 
2,79
 
2,63
 
2,80
 
20.
606907
Gunkel, Hugo
2008
ST
SV Halle e.V.
2,52
 
 
 
x
 
2,52
 
2,42
 
 
602831
Pfeiffer, Jonas
2007
ST
SSV 90 Landsberg
o.g.V.
 
 
 
x
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
01.05.2017
1.
605933
Heimbach, Franz
2007
ST
Turbine Halle
41,60
 
 
 
41,60
41,20
41,20
41,20
37,60
41,20
2.
605037
Nojack, Friedrich
2007
ST
SV Halle e.V.
39,10
 
 
 
33,40
32,70
31,50
39,10
38,10
36,00
3.
605041
Dietrich, Niklas
2007
ST
SV Halle e.V.
38,00
 
 
 
31,50
29,40
25,20
38,00
35,20
32,70
4.
603538
Lindig, Friedrich
2007
ST
Turbine Halle
35,00
 
 
 
35,00
31,80
30,90
32,90
32,30
28,10
5.
606786
Lorbeer, Lennart
2007
ST
SV Halle e.V.
33,50
 
 
 
31,50
30,00
28,90
33,50
30,50
30,50
6.
606564
Mertins, Janis Eliah
2008
ST
SV 1885 Teutschenthal
33,10
 
 
 
25,00
33,10
21,60
7.
606775
Schütze, Jonas
2007
ST
SG Buna Halle
33,00
 
 
 
29,80
x
26,40
33,00
29,70
28,70
8.
603344
Eltz, Ernst Bruno
2007
ST
Turbine Halle
31,10
 
 
 
31,10
31,10
25,90
29,30
30,00
20,00
9.
606605
Raddatz, Niels Jason
2007
ST
SG Buna Halle
30,70
 
 
 
30,70
30,00
28,00
x
26,60
26,60
10.
605227
Möhwald, Jacob
2008
ST
SV Halle e.V.
29,10
 
 
 
29,10
26,40
27,80
11.
606198
Steinhof, Eik
2007
ST
SV 1885 Teutschenthal
29,00
 
 
 
29,00
27,90
26,80
12.
606202
Maennicke, Jannis
2007
ST
SV 1885 Teutschenthal
28,80
 
 
 
28,80
27,60
22,70
13.
606909
Wohlgemut, Robin
2008
ST
SV Halle e.V.
26,70
 
 
 
26,70
25,70
25,00
14.
605611
Tamme, Nils
2008
ST
SV Halle e.V.
25,40
 
 
 
25,40
22,70
20,70
15.
606907
Gunkel, Hugo
2008
ST
SV Halle e.V.
25,10
 
 
 
25,10
25,10
24,10
16.
 
Schlottig, Rocco
2007
ST
Turbine Halle
25,00
 
 
 
x
25,00
22,00
17.
605164
Wernicke, Leonard
2007
ST
SSV 90 Landsberg
23,80
 
 
 
23,80
23,00
21,40
18.
607224
Jarsetz, Edgar
2007
ST
SSV 90 Landsberg
21,80
 
 
 
21,80
20,20
19,60
19.
605622
Sack, Adriano
2007
ST
SV Halle e.V.
13,30
 
 
 
x
13,30
13,20
Kinder M11
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder M11
 
01.05.2017
1.
605060
Clair, Leon-Joel
2006
ST
SV Halle e.V.
7,71
 
Q
 
2.
603412
Laue, Mika
2006
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
7,94
 
q
 
3.
606071
Herden, Malik
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
8,00
 
q
 
4.
605213
Bombeck, Vincent
2006
ST
SV Halle e.V.
8,21
 
q
 
5.
606792
Richardt, Nick Joel
2006
ST
SV Halle e.V.
8,30
 
q
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder M11
 
01.05.2017
1.
607134
Willner, Lennard Noel
2006
ST
SV Halle e.V.
7,66
 
Q
 
2.
605854
Fränzel, Liam
2006
ST
SV Halle e.V.
7,89
 
q
 
3.
606480
Fege, Johannes
2006
ST
Turbine Halle
8,58
 
q
 
4.
600179
Jahre, Lucian
2006
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
8,71
 
 
 
5.
607183
Bolik, Lucas
2006
ST
SG Buna Halle
8,78
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
01.05.2017
1.
605060
Clair, Leon-Joel
2006
ST
SV Halle e.V.
7,78
 
 
 
2.
607134
Willner, Lennard Noel
2006
ST
SV Halle e.V.
7,79
 
 
 
3.
605854
Fränzel, Liam
2006
ST
SV Halle e.V.
7,82
 
 
 
4.
603412
Laue, Mika
2006
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
8,06
 
 
 
5.
605213
Bombeck, Vincent
2006
ST
SV Halle e.V.
8,20
 
 
 
6.
606071
Herden, Malik
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
8,38
 
 
 
7.
606792
Richardt, Nick Joel
2006
ST
SV Halle e.V.
8,44
 
 
 
8.
606480
Fege, Johannes
2006
ST
Turbine Halle
8,71
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
01.05.2017
1.
12950
Jagdmann, Niels
2006
ST
SV 1885 Teutschenthal
2:50,90
 
 
 
2.
605400
Höhndorf, Julian
2006
ST
Turbine Halle
2:53,87
 
 
 
3.
603412
Laue, Mika
2006
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
2:56,46
 
 
 
4.
600179
Jahre, Lucian
2006
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
2:56,96
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M11
 
01.05.2017
1.
600179
Jahre, Lucian
2006
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
1,25
 
 
 
2.
603412
Laue, Mika
2006
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
1,20
 
 
 
110
115
120
125
130
Jahre
o
o
o
xo
xxx
Laue
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
01.05.2017
1.
603412
Laue, Mika
2006
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
4,13
 
 
 
4,03
 
3,93
 
4,03
 
3,77
 
3,61
 
4,13
 
2.
606071
Herden, Malik
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
4,05
 
 
 
4,05
 
3,80
 
x
 
x
 
x
 
3,91
 
3.
600179
Jahre, Lucian
2006
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
3,96
 
 
 
3,96
 
3,85
 
3,91
 
3,66
 
3,75
 
3,88
 
4.
605213
Bombeck, Vincent
2006
ST
SV Halle e.V.
3,92
 
 
 
3,69
 
3,92
 
3,80
 
3,55
 
3,69
 
3,61
 
5.
607134
Willner, Lennard Noel
2006
ST
SV Halle e.V.
3,83
 
 
 
3,64
 
3,52
 
3,83
 
3,68
 
3,82
 
x
 
6.
605854
Fränzel, Liam
2006
ST
SV Halle e.V.
3,79
 
 
 
3,79
 
x
 
3,49
 
3,74
 
3,61
 
3,34
 
7.
606792
Richardt, Nick Joel
2006
ST
SV Halle e.V.
3,63
 
 
 
3,56
 
3,27
 
3,60
 
3,63
 
3,62
 
3,61
 
8.
606480
Fege, Johannes
2006
ST
Turbine Halle
3,46
 
 
 
3,44
 
3,46
 
3,24
 
3,40
 
3,33
 
3,42
 
9.
605400
Höhndorf, Julian
2006
ST
Turbine Halle
3,36
 
 
 
3,36
 
3,27
 
3,07
 
10.
607155
Jäger, Noah Elias
2006
ST
Turbine Halle
2,91
 
 
 
x
 
2,83
 
2,91
 
 
607183
Bolik, Lucas
2006
ST
SG Buna Halle
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
01.05.2017
1.
603412
Laue, Mika
2006
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
48,00
 
 
 
48,00
45,80
41,60
42,70
42,50
40,20
2.
607183
Bolik, Lucas
2006
ST
SG Buna Halle
42,50
 
 
 
40,70
40,30
36,40
42,50
39,70
37,10
3.
600179
Jahre, Lucian
2006
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
41,40
 
 
 
41,20
41,20
40,00
41,40
41,30
33,40
4.
605060
Clair, Leon-Joel
2006
ST
SV Halle e.V.
40,60
 
 
 
40,60
39,40
37,20
34,60
33,10
25,00
5.
606071
Herden, Malik
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
36,30
 
 
 
36,30
31,30
26,70
32,10
32,10
31,40
6.
606792
Richardt, Nick Joel
2006
ST
SV Halle e.V.
35,10
 
 
 
31,20
30,00
27,50
35,10
27,60
26,40
7.
607155
Jäger, Noah Elias
2006
ST
Turbine Halle
34,50
 
 
 
34,50
3,45
30,00
32,60
32,00
28,70
8.
607134
Willner, Lennard Noel
2006
ST
SV Halle e.V.
32,00
 
 
 
32,00
30,00
29,00
31,00
29,10
27,20
9.
605854
Fränzel, Liam
2006
ST
SV Halle e.V.
31,00
 
 
 
x
31,00
25,50
10.
605213
Bombeck, Vincent
2006
ST
SV Halle e.V.
28,80
 
 
 
28,80
23,10
22,10
11.
606480
Fege, Johannes
2006
ST
Turbine Halle
21,00
 
 
 
21,00
21,00
21,00
Jugend M12
75 m Lauf (Einladungslauf /A-Finale) - Jugend M12
 
01.05.2017
1.
13376
Zacher, Bastian
2005
ST
Turbine Halle
11,03
 
 
 
2.
13368
Leibinnes, Emiel Hope
2005
ST
SV Halle e.V.
11,05
 
 
 
3.
13363
Kluge, Tom Eric
2005
ST
SV Halle e.V.
11,26
 
 
 
4.
13390
Neubauer, Tim
2005
ST
Turbine Halle
11,66
 
 
 
5.
13362
Frens, Jakob
2005
ST
SV Halle e.V.
11,93
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
01.05.2017
1.
13376
Zacher, Bastian
2005
ST
Turbine Halle
10,73
 
 
 
2.
13363
Kluge, Tom Eric
2005
ST
SV Halle e.V.
10,95
 
 
 
3.
13368
Leibinnes, Emiel Hope
2005
ST
SV Halle e.V.
10,98
 
 
 
4.
13423
Lütke, Charles
2005
ST
LG Merseburg
11,20
 
 
 
5.
13390
Neubauer, Tim
2005
ST
Turbine Halle
11,60
 
 
 
6.
13362
Frens, Jakob
2005
ST
SV Halle e.V.
11,94
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
01.05.2017
1.
13362
Frens, Jakob
2005
ST
SV Halle e.V.
11,99
 
 
 
2.
13431
Meinhardt, Hannes
2005
ST
LG Merseburg
13,04
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
01.05.2017
1.
13367
Kockel, Arvid
2005
ST
SV Halle e.V.
1,20
 
 
 
2.
13382
Eltz, Theodor
2005
ST
Turbine Halle
1,15
 
 
 
3.
13431
Meinhardt, Hannes
2005
ST
LG Merseburg
1,15
 
 
 
4.
13379
Harz, Tobias
2005
ST
Turbine Halle
1,10
 
 
 
110
115
120
125
Kockel
-
-
xxo
xxx
Eltz
-
o
xxx
Meinhardt
o
xo
xx-
Harz
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
01.05.2017
1.
13367
Kockel, Arvid
2005
ST
SV Halle e.V.
4,21
 
 
 
3,64
 
4,16
 
4,17
 
4,21
 
4,19
 
4,15
 
2.
13390
Neubauer, Tim
2005
ST
Turbine Halle
4,15
 
 
 
4,06
 
3,97
 
3,95
 
4,15
 
4,11
 
4,07
 
3.
13362
Frens, Jakob
2005
ST
SV Halle e.V.
4,15
 
 
 
3,89
 
3,93
 
3,87
 
x
 
4,15
 
4,09
 
4.
13368
Leibinnes, Emiel Hope
2005
ST
SV Halle e.V.
4,02
 
 
 
4,02
 
3,92
 
3,58
 
3,97
 
3,98
 
x
 
5.
13376
Zacher, Bastian
2005
ST
Turbine Halle
3,88
 
 
 
3,36
 
3,86
 
3,68
 
3,62
 
3,88
 
3,35
 
6.
13363
Kluge, Tom Eric
2005
ST
SV Halle e.V.
3,80
 
 
 
3,80
 
3,68
 
3,77
 
3,52
 
3,55
 
3,55
 
7.
13382
Eltz, Theodor
2005
ST
Turbine Halle
3,80
 
 
 
3,80
 
3,31
 
3,73
 
3,48
 
2,70
 
3,42
 
8.
13379
Harz, Tobias
2005
ST
Turbine Halle
3,64
 
 
 
x
 
3,54
 
2,87
 
3,44
 
x
 
3,64
 
9.
13380
Krauß, Arthur
2005
ST
Turbine Halle
3,06
 
 
 
3,05
 
x
 
3,06
 
 
13423
Lütke, Charles
2005
ST
LG Merseburg
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
01.05.2017
1.
13431
Meinhardt, Hannes
2005
ST
LG Merseburg
25,85
 
 
 
22,65
23,77
24,43
25,85
24,59
24,40
2.
13665
Hense, Luca
2005
ST
SV Halle e.V.
22,07
 
 
 
18,41
x
19,43
22,07
20,46
18,70
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
01.05.2017
1.
13390
Neubauer, Tim
2005
ST
Turbine Halle
44,50
 
 
 
38,70
37,80
35,30
44,50
41,50
33,00
2.
13363
Kluge, Tom Eric
2005
ST
SV Halle e.V.
43,50
 
 
 
41,00
39,00
38,00
43,50
41,80
40,00
3.
13431
Meinhardt, Hannes
2005
ST
LG Merseburg
41,50
 
 
 
38,10
25,70
34,70
41,50
40,20
35,00
4.
13382
Eltz, Theodor
2005
ST
Turbine Halle
40,00
 
 
 
x
32,30
25,00
40,00
34,00
33,00
5.
13376
Zacher, Bastian
2005
ST
Turbine Halle
38,20
 
 
 
38,20
37,90
32,00
37,90
37,40
35,00
6.
13380
Krauß, Arthur
2005
ST
Turbine Halle
32,00
 
 
 
24,00
26,00
32,00
26,20
26,30
23,90
7.
13423
Lütke, Charles
2005
ST
LG Merseburg
29,70
 
 
 
29,70
25,00
24,70
24,00
24,00
21,50
8.
13379
Harz, Tobias
2005
ST
Turbine Halle
28,30
 
 
 
27,90
26,80
26,00
28,30
24,50
22,80
Jugend M13
75 m Lauf (Einladungslauf /A-Finale) - Jugend M13
 
01.05.2017
1.
12898
Agbo-Anih, Emmanuel
2004
ST
SV Halle e.V.
10,05
 
 
 
2.
12953
Köppe, Jonas
2004
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
10,42
 
 
 
3.
12947
Godzin, Christian
2004
ST
LG Merseburg
10,67
 
 
 
4.
13110
Pohl, Christof
2004
ST
SV Halle e.V.
11,32
 
 
 
5.
12919
Hartung, Aaron
2004
ST
Turbine Halle
11,33
 
 
 
6.
13109
Petruch, Jonas
2004
ST
SSV 90 Landsberg
11,97
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
01.05.2017
1.
12898
Agbo-Anih, Emmanuel
2004
ST
SV Halle e.V.
10,15
 
 
 
2.
12953
Köppe, Jonas
2004
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
10,57
 
 
 
3.
12947
Godzin, Christian
2004
ST
LG Merseburg
10,73
 
 
 
4.
12919
Hartung, Aaron
2004
ST
Turbine Halle
11,28
 
 
 
5.
13109
Petruch, Jonas
2004
ST
SSV 90 Landsberg
12,02
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
01.05.2017
1.
12898
Agbo-Anih, Emmanuel
2004
ST
SV Halle e.V.
10,01
 
 
 
2.
12904
Krüger, Laurence
2004
ST
SV Halle e.V.
11,01
 
 
 
3.
12953
Köppe, Jonas
2004
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
11,22
 
 
 
4.
12919
Hartung, Aaron
2004
ST
Turbine Halle
11,34
 
 
 
5.
13109
Petruch, Jonas
2004
ST
SSV 90 Landsberg
12,98
 
 
 
6.
13088
Walthart, Lennox
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
13,22
 
 
 
1.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - M13
 
01.05.2017
1.
13048
Arnhold, Nico
2004
ST
SV Halle e.V.
5:04,34
 
 
 
2.
13239
Warstat, Martin
2004
ST
SV Halle e.V.
5:52,58
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
01.05.2017
1.
12919
Hartung, Aaron
2004
ST
Turbine Halle
1,40
 
 
 
2.
12953
Köppe, Jonas
2004
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
1,30
 
 
 
110
115
120
125
130
133
136
140
150
Hartung
-
-
o
xo
o
o
xxo
o
xxx
Köppe
-
-
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
01.05.2017
1.
12919
Hartung, Aaron
2004
ST
Turbine Halle
4,53
 
 
 
4,24
 
4,22
 
3,73
 
4,24
 
3,54
 
4,53
 
2.
12904
Krüger, Laurence
2004
ST
SV Halle e.V.
4,46
 
 
 
3,86
 
4,25
 
4,46
 
3,39
 
4,37
 
4,42
 
3.
13048
Arnhold, Nico
2004
ST
SV Halle e.V.
4,07
 
 
 
3,91
 
4,05
 
4,06
 
x
 
x
 
4,07
 
4.
12947
Godzin, Christian
2004
ST
LG Merseburg
4,07
 
 
 
3,81
 
x
 
4,07
 
4,03
 
x
 
x
 
5.
13088
Walthart, Lennox
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
4,01
 
 
 
3,90
 
4,01
 
x
 
x
 
x
 
x
 
6.
12953
Köppe, Jonas
2004
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
3,97
 
 
 
3,78
 
3,95
 
3,71
 
3,97
 
3,73
 
2,97
 
7.
13109
Petruch, Jonas
2004
ST
SSV 90 Landsberg
3,28
 
 
 
3,22
 
2,98
 
3,28
 
x
 
1,86
 
3,20
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M13
 
01.05.2017
1.
12898
Agbo-Anih, Emmanuel
2004
ST
SV Halle e.V.
39,55
 
 
 
30,00
x
39,55
35,20
x
x
2.
11026
Kaiser, Sandro
2004
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
31,50
 
 
 
x
28,39
28,25
30,75
x
31,50
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
01.05.2017
1.
13649
Schneider, Paul
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
27,25
 
 
 
21,78
23,82
24,53
27,25
26,03
22,71
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
01.05.2017
1.
11026
Kaiser, Sandro
2004
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
54,50
 
 
 
54,50
52,00
52,00
49,20
x
49,80
2.
13110
Pohl, Christof
2004
ST
SV Halle e.V.
47,00
 
 
 
45,20
43,00
40,50
47,00
43,20
40,90
3.
13649
Schneider, Paul
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
46,50
 
 
 
46,50
41,80
41,80
44,80
44,30
24,00
4.
13088
Walthart, Lennox
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
41,90
 
 
 
41,90
40,00
38,70
41,20
40,00
38,50
5.
12953
Köppe, Jonas
2004
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
41,00
 
 
 
40,00
38,60
35,70
x
41,00
35,60
6.
12898
Agbo-Anih, Emmanuel
2004
ST
SV Halle e.V.
41,00
 
 
 
x
41,00
39,40
36,00
35,00
35,00
7.
12904
Krüger, Laurence
2004
ST
SV Halle e.V.
38,20
 
 
 
38,20
37,90
35,00
-
-
-
8.
13048
Arnhold, Nico
2004
ST
SV Halle e.V.
36,70
 
 
 
35,60
32,20
25,00
36,70
33,10
33,10
9.
12947
Godzin, Christian
2004
ST
LG Merseburg
33,60
 
 
 
33,60
33,60
29,90
Jugend M14
100 m Lauf (Einladungslauf /A-Finale) - Jugend M14
+0,0
01.05.2017
1.
12677
Beuchelt, Aron
2003
ST
SSV 90 Landsberg
12,43
 
 
 
2.
12798
Richter, Kimi
2003
ST
SV 1885 Teutschenthal
13,01
 
 
 
3.
12537
Witt, Maximilian
2003
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
13,35
 
 
 
4.
12501
Förster, Ben
2003
ST
SG Buna Halle
13,69
 
 
 
5.
12827
Ecknig, Joris
2003
ST
SV Halle e.V.
14,05
 
 
 
6.
12499
Hirsch, Timon
2003
ST
SG Buna Halle
14,53
 
 
 
7.
606155
Jarsetz, Paul
2003
ST
SSV 90 Landsberg
14,54
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
01.05.2017
1.
12677
Beuchelt, Aron
2003
ST
SSV 90 Landsberg
12,44
+0,0
 
 
2.
12798
Richter, Kimi
2003
ST
SV 1885 Teutschenthal
12,97
+0,0
 
 
3.
12537
Witt, Maximilian
2003
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
13,49
+0,0
 
 
4.
12501
Förster, Ben
2003
ST
SG Buna Halle
13,65
+0,0
 
 
5.
12827
Ecknig, Joris
2003
ST
SV Halle e.V.
14,34
+0,0
 
 
6.
12499
Hirsch, Timon
2003
ST
SG Buna Halle
14,71
+0,0
 
 
7.
606155
Jarsetz, Paul
2003
ST
SSV 90 Landsberg
14,78
+0,0
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
01.05.2017
1.
12501
Förster, Ben
2003
ST
SG Buna Halle
45,86
 
 
 
2.
12537
Witt, Maximilian
2003
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
46,97
 
 
 
3.
12497
Fellmuth, Ben
2003
ST
SG Buna Halle
48,00
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitlauf) - Jugend M14
+1,2
01.05.2017
1.
12798
Richter, Kimi
2003
ST
SV 1885 Teutschenthal
13,80
 
 
 
2.
12827
Ecknig, Joris
2003
ST
SV Halle e.V.
14,86
 
 
 
3.
12501
Förster, Ben
2003
ST
SG Buna Halle
15,18
 
 
 
4.
12484
Ossolinski, Jannik
2003
ST
SV Halle e.V.
15,36
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitlauf) - Jugend M14
+0,7
01.05.2017
1.
12486
Herden, Yannick
2003
ST
SV Halle e.V.
12,76
 
 
 
2.
12537
Witt, Maximilian
2003
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
14,34
 
 
 
3.
12485
Birnbaum, Kay
2003
ST
SV Halle e.V.
14,56
 
 
 
4.
12498
Hartelt, Moritz
2003
ST
SG Buna Halle
14,66
 
 
 
5.
12496
Thomas, Philipp
2003
ST
SV Halle e.V.
15,71
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
01.05.2017
1.
12486
Herden, Yannick
2003
ST
SV Halle e.V.
12,76
+0,7
 
 
2.
12798
Richter, Kimi
2003
ST
SV 1885 Teutschenthal
13,80
+1,2
 
 
3.
12537
Witt, Maximilian
2003
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
14,34
+0,7
 
 
4.
12485
Birnbaum, Kay
2003
ST
SV Halle e.V.
14,56
+0,7
 
 
5.
12498
Hartelt, Moritz
2003
ST
SG Buna Halle
14,66
+0,7
 
 
6.
12827
Ecknig, Joris
2003
ST
SV Halle e.V.
14,86
+1,2
 
 
7.
12501
Förster, Ben
2003
ST
SG Buna Halle
15,18
+1,2
 
 
8.
12484
Ossolinski, Jannik
2003
ST
SV Halle e.V.
15,36
+1,2
 
 
9.
12496
Thomas, Philipp
2003
ST
SV Halle e.V.
15,71
+0,7
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
01.05.2017
1.
12485
Birnbaum, Kay
2003
ST
SV Halle e.V.
1,49
 
 
 
120
125
130
135
140
143
146
149
152
Birnbaum
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
01.05.2017
1.
12677
Beuchelt, Aron
2003
ST
SSV 90 Landsberg
5,43
+1,2
 
 
5,43
(+1,2)
5,10
(-0,4)
4,13
(+2,4)
4,98
(+0,8)
4,90
(+0,0)
x
 
2.
12798
Richter, Kimi
2003
ST
SV 1885 Teutschenthal
5,05
+0,1
 
 
5,05
(+0,1)
x
 
4,81
(+1,5)
-
 
-
 
-
 
3.
12486
Herden, Yannick
2003
ST
SV Halle e.V.
4,91
+2,0
 
 
4,91
(+2,0)
4,59
(+1,5)
4,75
(-0,2)
4,54
(+0,0)
4,82
(+0,0)
x
 
4.
12496
Thomas, Philipp
2003
ST
SV Halle e.V.
4,83
+2,0
 
 
4,63
(+1,6)
4,67
(-0,3)
4,83
(+2,0)
-
 
-
 
-
 
5.
12498
Hartelt, Moritz
2003
ST
SG Buna Halle
4,55
+0,6
 
 
4,55
(+0,6)
4,38
(+0,4)
x
 
4,53
(+0,0)
x
 
4,53
(+1,6)
6.
12537
Witt, Maximilian
2003
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
4,55
+0,0
 
 
4,31
(+0,8)
4,23
(+2,4)
3,39
(+0,4)
4,06
(+0,0)
4,33
(+0,2)
4,55
(+0,0)
7.
12827
Ecknig, Joris
2003
ST
SV Halle e.V.
4,45
-0,3
 
 
4,17
(+0,0)
4,45
(-0,3)
4,41
(+1,3)
4,27
(+0,1)
4,23
(+0,0)
4,36
(+0,4)
8.
12497
Fellmuth, Ben
2003
ST
SG Buna Halle
4,39
+0,3
 
 
4,14
(+0,1)
4,39
(+0,3)
4,28
(+1,6)
4,24
(+0,5)
x
 
x
 
9.
12484
Ossolinski, Jannik
2003
ST
SV Halle e.V.
4,12
-0,6
 
 
x
 
4,05
(+0,1)
4,12
(-0,6)
10.
12499
Hirsch, Timon
2003
ST
SG Buna Halle
3,91
+0,0
 
 
3,91
(+0,0)
x
 
x
 
11.
606155
Jarsetz, Paul
2003
ST
SSV 90 Landsberg
3,84
-0,5
 
 
3,84
(-0,5)
x
 
x
 
12.
12510
Breter, Leon Cedric
2003
ST
SV 1885 Teutschenthal
3,78
-0,2
 
 
3,74
(+1,7)
x
 
3,78
(-0,2)
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
01.05.2017
1.
12703
Thiele, Emil
2003
ST
LG Merseburg
12,05
 
 
 
11,20
11,55
12,05
11,38
11,87
10,32
2.
12496
Thomas, Philipp
2003
ST
SV Halle e.V.
12,00
 
 
 
10,18
11,63
x
11,93
12,00
11,98
3.
12484
Ossolinski, Jannik
2003
ST
SV Halle e.V.
9,66
 
 
 
9,13
9,54
9,66
x
9,36
9,33
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
01.05.2017
1.
12496
Thomas, Philipp
2003
ST
SV Halle e.V.
39,42
 
 
 
37,21
39,42
x
x
38,09
39,07
2.
12484
Ossolinski, Jannik
2003
ST
SV Halle e.V.
26,60
 
 
 
25,14
26,60
26,34
x
25,67
19,42
3.
12798
Richter, Kimi
2003
ST
SV 1885 Teutschenthal
20,71
 
 
 
20,71
19,10
20,07
x
16,10
15,02
4.
12510
Breter, Leon Cedric
2003
ST
SV 1885 Teutschenthal
12,81
 
 
 
x
x
12,81
x
11,98
11,68
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
01.05.2017
1.
12486
Herden, Yannick
2003
ST
SV Halle e.V.
31,59
 
 
 
29,71
31,59
24,74
26,48
30,41
29,52
2.
12485
Birnbaum, Kay
2003
ST
SV Halle e.V.
30,59
 
 
 
29,81
28,15
30,59
30,39
27,92
28,75
3.
12497
Fellmuth, Ben
2003
ST
SG Buna Halle
27,08
 
 
 
27,08
26,94
24,85
24,20
23,79
21,75
Jugend M15
300 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
01.05.2017
1.
12100
Hänze, Julius
2002
ST
LG Merseburg
41,43
 
 
 
2.
13683
Jesse, Cedrik
2002
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
44,45
 
 
 
3.
12472
Döring, Marius
2002
ST
Turbine Halle
48,11
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitlauf) - Jugend M15
-1,0
01.05.2017
1.
12119
Scharge, Ludwig
2002
ST
SV Halle e.V.
11,50
 
 
 
2.
11721
Korte, Vincent
2002
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
12,49
 
 
 
3.
12023
Bonitz, Jonas
2002
ST
SV Halle e.V.
12,61
 
 
 
4.
12100
Hänze, Julius
2002
ST
LG Merseburg
13,13
 
 
 
5.
12087
Zimmermann, Magnus
2002
ST
SV Halle e.V.
13,46
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitlauf) - Jugend M15
+0,2
01.05.2017
1.
12344
Clair, Julien-Kelvin
2002
ST
SV Halle e.V.
11,63
 
 
 
2.
11948
Blättermann, Till
2002
ST
SV Halle e.V.
11,98
 
 
 
3.
12441
Hartmann, Richard
2002
ST
SV Halle e.V.
12,12
 
 
 
4.
12851
Kaltenborn, Philip Paul
2002
ST
LG Merseburg
13,12
 
 
 
 
11938
Steinforth, Till
2002
ST
SV Halle e.V.
disq.
 
 
 
Disqualifikation nach R162.7
80 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
01.05.2017
1.
12119
Scharge, Ludwig
2002
ST
SV Halle e.V.
11,50
-1,0
 
 
2.
12344
Clair, Julien-Kelvin
2002
ST
SV Halle e.V.
11,63
+0,2
 
 
3.
11948
Blättermann, Till
2002
ST
SV Halle e.V.
11,98
+0,2
 
 
4.
12441
Hartmann, Richard
2002
ST
SV Halle e.V.
12,12
+0,2
 
 
5.
11721
Korte, Vincent
2002
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
12,49
-1,0
 
 
6.
12023
Bonitz, Jonas
2002
ST
SV Halle e.V.
12,61
-1,0
 
 
7.
12851
Kaltenborn, Philip Paul
2002
ST
LG Merseburg
13,12
+0,2
 
 
8.
12100
Hänze, Julius
2002
ST
LG Merseburg
13,13
-1,0
 
 
9.
12087
Zimmermann, Magnus
2002
ST
SV Halle e.V.
13,46
-1,0
 
 
 
11938
Steinforth, Till
2002
ST
SV Halle e.V.
disq.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
01.05.2017
1.
11721
Korte, Vincent
2002
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
1,76
 
 
 
2.
12100
Hänze, Julius
2002
ST
LG Merseburg
1,61
 
 
 
3.
12851
Kaltenborn, Philip Paul
2002
ST
LG Merseburg
1,30
 
 
 
Außer Wertung
 
11645
Nadler, Pierre-René
1998
ST
Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle
1,79
 
 
 
120
125
130
135
140
143
146
149
152
155
158
161
164
167
170
173
176
179
182
Korte
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xo
xx-
o
x-
Hänze
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xxo
xxx
Kaltenborn
o
xo
xo
xxx
Außer Wertung
Nadler
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
-
xo
-
o
xxo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
01.05.2017
1.
11938
Steinforth, Till
2002
ST
SV Halle e.V.
6,52
-0,7
 
 
5,95
(+0,0)
6,19
(+0,2)
6,23
(-0,4)
5,80
(+0,0)
6,30
(-0,8)
6,52
(-0,7)
2.
12344
Clair, Julien-Kelvin
2002
ST
SV Halle e.V.
6,07
+1,6
 
 
5,82
(-1,8)
5,87
(-0,1)
5,74
(+0,9)
5,77
(-1,7)
5,80
(+1,0)
6,07
(+1,6)
3.
12441
Hartmann, Richard
2002
ST
SV Halle e.V.
5,95
+1,1
 
 
5,95
(+1,1)
5,51
(-0,2)
5,52
(-0,1)
5,68
(-1,0)
5,77
(+0,0)
5,86
(-1,5)
4.
11948
Blättermann, Till
2002
ST
SV Halle e.V.
5,81
+0,5
 
 
5,70
(-2,0)
5,52
(+0,1)
5,65
(+0,7)
5,81
(+0,5)
5,64
(-0,1)
-
 
5.
12087
Zimmermann, Magnus
2002
ST
SV Halle e.V.
5,10
-0,6
 
 
5,10
(-0,6)
4,92
(-0,3)
4,50
(+0,1)
x
 
x
 
x
 
6.
12023
Bonitz, Jonas
2002
ST
SV Halle e.V.
5,07
+0,0
 
 
5,01
(-0,9)
x
 
4,60
(+2,2)
4,89
(-0,2)
5,07
(+0,0)
4,95
(+0,2)
7.
12100
Hänze, Julius
2002
ST
LG Merseburg
4,98
+0,0
 
 
4,76
(+0,0)
4,70
(-0,5)
3,72
(+0,1)
4,92
(+0,2)
4,65
(-0,2)
4,98
(+0,0)
8.
12851
Kaltenborn, Philip Paul
2002
ST
LG Merseburg
4,77
-1,7
 
 
4,76
(-0,6)
4,77
(+0,8)
4,77
(-1,7)
x
 
4,73
(-0,1)
x
 
 
12472
Döring, Marius
2002
ST
Turbine Halle
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
 
12119
Scharge, Ludwig
2002
ST
SV Halle e.V.
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Außer Wertung
 
11645
Nadler, Pierre-René
1998
ST
Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle
5,77
-0,9
 
 
5,45
(+0,0)
5,77
(-0,9)
5,72
(-1,7)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
01.05.2017
1.
12344
Clair, Julien-Kelvin
2002
ST
SV Halle e.V.
14,55
 
 
 
14,55
13,43
12,15
14,27
13,63
12,23
2.
12441
Hartmann, Richard
2002
ST
SV Halle e.V.
13,91
 
 
 
12,97
13,18
x
x
13,80
13,91
3.
12087
Zimmermann, Magnus
2002
ST
SV Halle e.V.
13,13
 
 
 
12,43
13,13
12,73
x
11,99
12,83
4.
11721
Korte, Vincent
2002
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
12,75
 
 
 
12,75
x
x
12,33
x
x
5.
11948
Blättermann, Till
2002
ST
SV Halle e.V.
12,31
 
 
 
12,14
x
11,68
x
10,92
12,31
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
01.05.2017
1.
12087
Zimmermann, Magnus
2002
ST
SV Halle e.V.
49,66
 
 
 
46,61
x
49,66
29,06
45,10
42,30
2.
12441
Hartmann, Richard
2002
ST
SV Halle e.V.
42,22
 
 
 
38,57
36,35
x
41,18
38,37
42,22
3.
11948
Blättermann, Till
2002
ST
SV Halle e.V.
40,29
 
 
 
37,76
36,93
39,31
36,23
40,29
37,25
4.
11721
Korte, Vincent
2002
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
38,71
 
 
 
35,63
38,18
38,71
35,54
36,89
x
5.
12344
Clair, Julien-Kelvin
2002
ST
SV Halle e.V.
35,62
 
 
 
x
34,97
x
35,62
30,38
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
01.05.2017
1.
11938
Steinforth, Till
2002
ST
SV Halle e.V.
45,79
 
 
 
38,70
42,85
40,35
36,50
45,79
-
2.
12119
Scharge, Ludwig
2002
ST
SV Halle e.V.
43,19
 
 
 
43,19
31,34
-
-
-
-
3.
12851
Kaltenborn, Philip Paul
2002
ST
LG Merseburg
37,32
 
 
 
37,32
33,68
33,24
35,31
34,95
24,64
4.
12023
Bonitz, Jonas
2002
ST
SV Halle e.V.
32,73
 
 
 
32,73
31,83
25,14
-
-
-
5.
12100
Hänze, Julius
2002
ST
LG Merseburg
31,23
 
 
 
26,58
25,48
x
26,24
31,23
28,96
männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel (Finale) - männliche Kinder U12
 
01.05.2017
1.
SV Halle e.V. 1
ST
30,01
 
 
Willner, Lennard Noel  2006
Fränzel, Liam  2006
Clair, Leon-Joel  2006
Lorbeer, Lennart  2007
2.
SV 1885 Teutschenthal 1
ST
30,91
 
 
Jagdmann, Niels  2006
Maennicke, Jannis  2007
Steinhof, Eik  2007
Mertins, Janis Eliah  2008
3.
Turbine Halle 1
ST
32,93
 
 
Fege, Johannes  2006
Höhndorf, Julian  2006
Eltz, Ernst Bruno  2007
Heimbach, Franz  2007
4.
SG Buna Halle 1
ST
33,60
 
 
Bolik, Lucas  2006
Raddatz, Niels Jason  2007
Lenz, Falk  2006
Schütze, Jonas  2007
5.
SV Halle e.V. 2
ST
34,12
 
 
Richardt, Nick Joel  2006
Bombeck, Vincent  2006
Dietrich, Niklas  2007
Nojack, Friedrich  2007
6.
SV Halle e.V. 3
ST
35,31
 
 
Sack, Adriano  2007
Tamme, Nils  2008
Wohlgemut, Robin  2008
Möhwald, Jacob  2008
männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U14) - MJ U14
 
01.05.2017
1.
Turbine Halle 2
ST
44,11
 
 
Neubauer, Tim  2005
Harz, Tobias  2005
Eltz, Theodor  2005
Zacher, Bastian  2005
männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U16) - MJ U16
 
01.05.2017
1.
SG Buna Halle 1
ST
54,48
 
 
Hartelt, Moritz  2003
Hirsch, Timon  2003
Fellmuth, Ben  2003
Förster, Ben  2003
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U16
 
01.05.2017
1.
SG Buna Halle 1
ST
54,48
 
 
Hartelt, Moritz  2003
Hirsch, Timon  2003
Fellmuth, Ben  2003
Förster, Ben  2003
2.
SG Buna Halle 1
ST
54,53
 
 
Agbo-Anih, Jessica  2002
Schmidt, Emma-Luise  2002
Bastian, Josefin Hanna  2002
Schröter, Ann-Kathrin  2002
männliche Jugend U18
300 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.05.2017
1.
13344
Block, Leonhard
2001
ST
SV Halle e.V.
37,26
 
 
 
2.
11877
Braunschweig, Justin
2001
ST
SV Halle e.V.
38,38
 
 
 
3.
11256
Schersing, Fabian-Marcus
2000
ST
SV Halle e.V.
38,47
 
 
 
4.
11670
Gebhardt, Janne-Fynn
2001
ST
SV Halle e.V.
39,76
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.05.2017
1.
13370
Köhler, Alexander
2001
ST
SV Halle e.V.
15,48
 
 
 
15,48
x
x
x
14,89
x
2.
11568
Damasch, Roman
2000
ST
SV Halle e.V.
15,34
 
 
 
14,05
13,64
15,34
14,27
13,94
13,95
3.
11668
Neubacher, Christian
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
15,29
 
 
 
15,29
x
x
14,43
14,90
15,29
4.
11514
Zimmermann, Lennart
2000
ST
SV Halle e.V.
14,97
 
 
 
14,97
x
x
x
12,85
14,35
5.
12572
Nauck, Valentin
2001
ST
SV Halle e.V.
14,62
 
 
 
14,34
14,30
14,62
14,04
13,74
13,89
6.
11656
Schmidt, Nick
2001
ST
SV Halle e.V.
12,47
 
 
 
12,47
x
12,23
12,28
11,97
10,67
männliche Jugend U20
300 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
01.05.2017
1.
10860
Liebsch, Lukas-Viktor
1999
ST
SV Halle e.V.
37,24
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
01.05.2017
1.
13401
Harport, Wilhelm
1999
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
15,49
 
 
 
14,93
14,50
15,33
15,49
15,04
14,65
2.
 
Greiner, Tom Lucas
1999
TH
Erfurter LAC
13,51
 
 
 
13,14
13,09
13,08
13,29
13,51
13,41
Kinder W10
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder W10
 
01.05.2017
1.
606165
Kadler, Lavina
2007
ST
TSV Leuna
8,16
 
Q
 
2.
605038
Weinrich, Hannah
2008
ST
SV Halle e.V.
8,34
 
q
 
3.
605204
Osthof, Nelly
2008
ST
SV Halle e.V.
8,82
 
q
 
4.
602450
Weidauer, Paula
2007
ST
TSV Leuna
9,02
 
q
 
5.
605912
Braun, Mathilda
2008
ST
SV Halle e.V.
9,51
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder W10
 
01.05.2017
1.
601389
Agbo-Anih, Rachel
2007
ST
SG Buna Halle
8,13
 
Q
 
2.
606787
Espenhahn, Martha
2008
ST
SV Halle e.V.
8,30
 
q
 
3.
605040
Müller, Luise
2007
ST
SV Halle e.V.
8,94
 
q
 
4.
605205
von der Heyde, Anna
2007
ST
SV Halle e.V.
9,27
 
q
 
5.
606784
Jungblut, Jette
2007
ST
SV Halle e.V.
9,33
 
 
 
6.
607140
Böhnke, Celine
2007
ST
TSV Leuna
9,36
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
01.05.2017
1.
601389
Agbo-Anih, Rachel
2007
ST
SG Buna Halle
7,97
 
 
 
2.
605038
Weinrich, Hannah
2008
ST
SV Halle e.V.
8,19
 
 
 
3.
606165
Kadler, Lavina
2007
ST
TSV Leuna
8,20
 
 
 
4.
606787
Espenhahn, Martha
2008
ST
SV Halle e.V.
8,34
 
 
 
5.
602450
Weidauer, Paula
2007
ST
TSV Leuna
8,78
 
 
 
5.
605204
Osthof, Nelly
2008
ST
SV Halle e.V.
8,78
 
 
 
7.
605040
Müller, Luise
2007
ST
SV Halle e.V.
9,04
 
 
 
8.
605205
von der Heyde, Anna
2007
ST
SV Halle e.V.
9,08
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
01.05.2017
1.
605205
von der Heyde, Anna
2007
ST
SV Halle e.V.
3:08,17
 
 
 
2.
605040
Müller, Luise
2007
ST
SV Halle e.V.
3:10,64
 
 
 
3.
 
Tietze, Lena
2007
ST
Turbine Halle
3:13,52
 
 
 
4.
606784
Jungblut, Jette
2007
ST
SV Halle e.V.
3:19,41
 
 
 
5.
606787
Espenhahn, Martha
2008
ST
SV Halle e.V.
3:26,65
 
 
 
6.
601373
Borggrefe, Emma
2007
ST
Turbine Halle
3:31,44
 
 
 
7.
605912
Braun, Mathilda
2008
ST
SV Halle e.V.
3:37,19
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W10
 
01.05.2017
1.
605204
Osthof, Nelly
2008
ST
SV Halle e.V.
1,10
 
 
 
2.
606165
Kadler, Lavina
2007
ST
TSV Leuna
1,10
 
 
 
3.
606784
Jungblut, Jette
2007
ST
SV Halle e.V.
1,05
 
 
 
4.
606787
Espenhahn, Martha
2008
ST
SV Halle e.V.
1,00
 
 
 
4.
605040
Müller, Luise
2007
ST
SV Halle e.V.
1,00
 
 
 
6.
605038
Weinrich, Hannah
2008
ST
SV Halle e.V.
1,00
 
 
 
 
605205
von der Heyde, Anna
2007
ST
SV Halle e.V.
o.g.V.
 
 
 
 
605912
Braun, Mathilda
2008
ST
SV Halle e.V.
o.g.V.
 
 
 
100
105
110
115
Osthof
o
o
o
xxx
Kadler
o
o
xo
xxx
Jungblut
xo
xxo
xxx
Espenhahn
xo
xxx
Müller
xo
xxx
Weinrich
xxo
xxx
von der Heyde
xxx
Braun
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
01.05.2017
1.
601389
Agbo-Anih, Rachel
2007
ST
SG Buna Halle
3,86
 
 
 
3,42
 
3,70
 
3,76
 
3,82
 
3,62
 
3,86
 
2.
606165
Kadler, Lavina
2007
ST
TSV Leuna
3,85
 
 
 
3,85
 
3,79
 
3,81
 
3,72
 
3,83
 
3,58
 
3.
605038
Weinrich, Hannah
2008
ST
SV Halle e.V.
3,64
 
 
 
3,33
 
3,58
 
3,39
 
3,52
 
3,55
 
3,64
 
4.
605204
Osthof, Nelly
2008
ST
SV Halle e.V.
3,54
 
 
 
3,26
 
3,27
 
3,30
 
3,31
 
3,38
 
3,54
 
5.
605014
Henke, Josephine
2007
ST
TSV Leuna
3,44
 
 
 
3,44
 
x
 
3,39
 
3,36
 
3,38
 
3,38
 
6.
602450
Weidauer, Paula
2007
ST
TSV Leuna
3,30
 
 
 
x
 
3,11
 
3,30
 
2,94
 
3,15
 
3,12
 
7.
606787
Espenhahn, Martha
2008
ST
SV Halle e.V.
3,28
 
 
 
3,13
 
3,25
 
3,28
 
3,14
 
3,20
 
3,24
 
8.
605040
Müller, Luise
2007
ST
SV Halle e.V.
3,24
 
 
 
3,05
 
2,97
 
3,05
 
3,09
 
3,24
 
3,20
 
9.
605205
von der Heyde, Anna
2007
ST
SV Halle e.V.
3,00
 
 
 
2,80
 
3,00
 
2,90
 
10.
606784
Jungblut, Jette
2007
ST
SV Halle e.V.
2,79
 
 
 
x
 
2,69
 
2,79
 
11.
605912
Braun, Mathilda
2008
ST
SV Halle e.V.
2,65
 
 
 
2,58
 
2,65
 
x
 
12.
607140
Böhnke, Celine
2007
ST
TSV Leuna
2,61
 
 
 
2,59
 
2,61
 
2,60
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
01.05.2017
1.
606165
Kadler, Lavina
2007
ST
TSV Leuna
25,60
 
 
 
20,00
22,30
23,00
25,60
25,60
x
2.
605038
Weinrich, Hannah
2008
ST
SV Halle e.V.
25,20
 
 
 
24,50
25,00
25,20
24,50
21,80
-
3.
606784
Jungblut, Jette
2007
ST
SV Halle e.V.
25,00
 
 
 
17,00
20,30
25,00
23,00
18,70
x
4.
602450
Weidauer, Paula
2007
ST
TSV Leuna
24,20
 
 
 
22,80
20,00
24,20
23,30
21,80
-
5.
601389
Agbo-Anih, Rachel
2007
ST
SG Buna Halle
19,60
 
 
 
16,30
16,20
16,00
19,50
19,60
-
6.
606787
Espenhahn, Martha
2008
ST
SV Halle e.V.
19,10
 
 
 
15,00
16,50
15,00
18,60
19,10
-
7.
605014
Henke, Josephine
2007
ST
TSV Leuna
19,00
 
 
 
16,30
12,70
14,20
18,60
19,00
-
8.
607140
Böhnke, Celine
2007
ST
TSV Leuna
18,40
 
 
 
15,00
17,20
16,30
18,40
18,40
-
9.
605205
von der Heyde, Anna
2007
ST
SV Halle e.V.
15,00
 
 
 
15,00
15,00
15,00
10.
605204
Osthof, Nelly
2008
ST
SV Halle e.V.
14,50
 
 
 
13,00
14,00
14,50
11.
605040
Müller, Luise
2007
ST
SV Halle e.V.
14,00
 
 
 
11,00
12,30
14,00
12.
605912
Braun, Mathilda
2008
ST
SV Halle e.V.
9,30
 
 
 
9,00
7,00
9,30
Kinder W11
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder W11
 
01.05.2017
1.
607096
Pippel, Hannah-Sophie
2006
ST
SV Halle e.V.
7,64
 
Q
 
2.
601555
Rudolph, Maxi
2006
ST
Sportverein Zörbig
7,76
 
q
 
3.
605211
Fromme, Anna
2006
ST
SG Buna Halle
8,05
 
q
 
4.
602088
Reinicke, Lara
2006
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
8,21
 
q
 
5.
606501
Welz, Lena
2006
ST
SV 1885 Teutschenthal
8,55
 
q
 
6.
605061
Scholz, Marie Helene
2006
ST
SV Halle e.V.
8,59
 
q
 
7.
606254
Gärtner, Uta
2006
ST
SV Halle e.V.
8,59
 
q
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder W11
 
01.05.2017
1.
605092
Zeigermann, Charlotte
2006
ST
SSV 90 Landsberg
7,83
 
Q
 
2.
607182
Bolik, Sarah
2006
ST
SG Buna Halle
8,70
 
 
 
3.
606562
Berger, Lilly Karin
2006
ST
SV 1885 Teutschenthal
8,74
 
 
 
4.
603555
Frenzl, Margarethe
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
8,75
 
 
 
5.
601898
Kalus, Amelie
2006
ST
SG Buna Halle
8,78
 
 
 
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Kinder W11
 
01.05.2017
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
01.05.2017
1.
607096
Pippel, Hannah-Sophie
2006
ST
SV Halle e.V.
7,61
 
 
 
2.
601555
Rudolph, Maxi
2006
ST
Sportverein Zörbig
7,67
 
 
 
3.
605092
Zeigermann, Charlotte
2006
ST
SSV 90 Landsberg
7,75
 
 
 
4.
605211
Fromme, Anna
2006
ST
SG Buna Halle
7,90
 
 
 
5.
602088
Reinicke, Lara
2006
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
8,26
 
 
 
6.
606501
Welz, Lena
2006
ST
SV 1885 Teutschenthal
8,37
 
 
 
7.
605061
Scholz, Marie Helene
2006
ST
SV Halle e.V.
8,44
 
 
 
8.
606254
Gärtner, Uta
2006
ST
SV Halle e.V.
8,51
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
01.05.2017
1.
605211
Fromme, Anna
2006
ST
SG Buna Halle
3:05,75
 
 
 
2.
603555
Frenzl, Margarethe
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3:10,94
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W11
 
01.05.2017
1.
607096
Pippel, Hannah-Sophie
2006
ST
SV Halle e.V.
1,33
 
 
 
2.
605092
Zeigermann, Charlotte
2006
ST
SSV 90 Landsberg
1,10
 
 
 
3.
602088
Reinicke, Lara
2006
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
1,05
 
 
 
100
105
110
115
120
125
130
132
133
Pippel
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Zeigermann
o
o
o
xxx
Reinicke
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
01.05.2017
1.
607096
Pippel, Hannah-Sophie
2006
ST
SV Halle e.V.
4,63
 
 
 
4,20
 
4,33
 
4,26
 
4,32
 
4,61
 
4,63
 
2.
601555
Rudolph, Maxi
2006
ST
Sportverein Zörbig
4,33
 
 
 
4,09
 
4,33
 
4,22
 
4,15
 
4,31
 
4,31
 
3.
605092
Zeigermann, Charlotte
2006
ST
SSV 90 Landsberg
4,16
 
 
 
3,84
 
3,93
 
3,81
 
3,90
 
3,88
 
4,16
 
4.
605211
Fromme, Anna
2006
ST
SG Buna Halle
3,94
 
 
 
x
 
3,93
 
3,94
 
3,70
 
3,68
 
2,27
 
5.
607182
Bolik, Sarah
2006
ST
SG Buna Halle
3,54
 
 
 
3,43
 
3,30
 
3,30
 
3,41
 
3,54
 
3,18
 
6.
602088
Reinicke, Lara
2006
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
3,53
 
 
 
3,35
 
3,47
 
3,46
 
3,50
 
x
 
3,53
 
7.
606501
Welz, Lena
2006
ST
SV 1885 Teutschenthal
3,51
 
 
 
3,51
 
3,48
 
3,50
 
3,39
 
3,35
 
3,49
 
8.
606254
Gärtner, Uta
2006
ST
SV Halle e.V.
3,51
 
 
 
3,48
 
3,51
 
3,40
 
3,25
 
3,27
 
3,13
 
9.
601898
Kalus, Amelie
2006
ST
SG Buna Halle
3,37
 
 
 
3,26
 
3,37
 
x
 
10.
606562
Berger, Lilly Karin
2006
ST
SV 1885 Teutschenthal
3,24
 
 
 
x
 
3,15
 
3,24
 
11.
605061
Scholz, Marie Helene
2006
ST
SV Halle e.V.
3,19
 
 
 
2,85
 
2,65
 
3,19
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
01.05.2017
1.
607096
Pippel, Hannah-Sophie
2006
ST
SV Halle e.V.
37,30
 
 
 
37,30
35,00
34,00
36,00
34,10
33,00
2.
603555
Frenzl, Margarethe
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
31,00
 
 
 
30,00
30,00
27,70
31,00
29,70
28,30
3.
601555
Rudolph, Maxi
2006
ST
Sportverein Zörbig
29,80
 
 
 
24,40
27,50
29,80
28,00
25,00
23,80
4.
606254
Gärtner, Uta
2006
ST
SV Halle e.V.
26,00
 
 
 
23,10
19,30
17,80
25,60
26,00
23,80
5.
602088
Reinicke, Lara
2006
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
23,20
 
 
 
23,00
20,90
18,30
23,20
21,60
21,40
6.
606501
Welz, Lena
2006
ST
SV 1885 Teutschenthal
20,00
 
 
 
16,30
17,20
20,00
20,00
19,70
15,00
7.
606562
Berger, Lilly Karin
2006
ST
SV 1885 Teutschenthal
20,00
 
 
 
20,00
19,40
18,90
19,20
18,80
18,80
8.
605211
Fromme, Anna
2006
ST
SG Buna Halle
20,00
 
 
 
x
x
20,00
19,20
x
18,40
9.
605061
Scholz, Marie Helene
2006
ST
SV Halle e.V.
18,80
 
 
 
17,10
18,00
18,80
Jugend W12
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W12
 
01.05.2017
1.
13360
Obudzinski, Lea
2005
ST
SV Halle e.V.
11,00
 
Q
 
2.
13428
Bussenius, Alessia
2005
ST
LG Merseburg
11,00
 
q
 
3.
13361
Mitschink, Hermine
2005
ST
SV Halle e.V.
11,50
 
q
 
4.
13664
Block, Antonia
2005
ST
SV Halle e.V.
12,36
 
 
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W12
 
01.05.2017
1.
13364
Espenhahn, Luzie
2005
ST
SV Halle e.V.
10,83
 
Q
 
2.
13416
Schrinner, Ella
2005
ST
LG Merseburg
11,08
 
q
 
3.
13418
Doliwa, Sophia
2005
ST
LG Merseburg
11,29
 
q
 
4.
13366
Schnipper, Clara
2005
ST
SV Halle e.V.
11,42
 
q
 
5.
13532
Engelke, Julia
2005
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
11,46
 
q
 
6.
13567
Steudel, Johanna
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
11,78
 
 
 
7.
13394
Schütze, Jasmin
2005
ST
SG Buna Halle
11,91
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
01.05.2017
1.
13364
Espenhahn, Luzie
2005
ST
SV Halle e.V.
10,82
 
 
 
2.
13428
Bussenius, Alessia
2005
ST
LG Merseburg
11,13
 
 
 
3.
13416
Schrinner, Ella
2005
ST
LG Merseburg
11,19
 
 
 
4.
13418
Doliwa, Sophia
2005
ST
LG Merseburg
11,29
 
 
 
4.
13360
Obudzinski, Lea
2005
ST
SV Halle e.V.
11,29
 
 
 
6.
13532
Engelke, Julia
2005
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
11,38
 
 
 
7.
13366
Schnipper, Clara
2005
ST
SV Halle e.V.
11,39
 
 
 
8.
13361
Mitschink, Hermine
2005
ST
SV Halle e.V.
12,07
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
01.05.2017
1.
13360
Obudzinski, Lea
2005
ST
SV Halle e.V.
11,46
 
 
 
2.
13418
Doliwa, Sophia
2005
ST
LG Merseburg
12,81
 
 
 
3.
13409
Herrmann, Betti
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
12,86
 
 
 
4.
13364
Espenhahn, Luzie
2005
ST
SV Halle e.V.
16,06
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
01.05.2017
1.
13416
Schrinner, Ella
2005
ST
LG Merseburg
11,67
 
 
 
2.
13361
Mitschink, Hermine
2005
ST
SV Halle e.V.
12,45
 
 
 
3.
13366
Schnipper, Clara
2005
ST
SV Halle e.V.
12,49
 
 
 
4.
13537
Hänze, Carolin
2005
ST
LG Merseburg
13,49
 
 
 
5.
13428
Bussenius, Alessia
2005
ST
LG Merseburg
13,95
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
01.05.2017
1.
13360
Obudzinski, Lea
2005
ST
SV Halle e.V.
11,46
 
 
 
2.
13416
Schrinner, Ella
2005
ST
LG Merseburg
11,67
 
 
 
3.
13361
Mitschink, Hermine
2005
ST
SV Halle e.V.
12,45
 
 
 
4.
13366
Schnipper, Clara
2005
ST
SV Halle e.V.
12,49
 
 
 
5.
13418
Doliwa, Sophia
2005
ST
LG Merseburg
12,81
 
 
 
6.
13409
Herrmann, Betti
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
12,86
 
 
 
7.
13537
Hänze, Carolin
2005
ST
LG Merseburg
13,49
 
 
 
8.
13428
Bussenius, Alessia
2005
ST
LG Merseburg
13,95
 
 
 
9.
13364
Espenhahn, Luzie
2005
ST
SV Halle e.V.
16,06
 
 
 
1.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W12
 
01.05.2017
1.
13674
Boll, Emily
2005
ST
SV Halle e.V.
6:08,88
 
 
 
1.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W12
 
01.05.2017
1.
13048
Arnhold, Nico
2004
ST
SV Halle e.V.
5:04,34
 
 
 
2.
13237
Böttcher, Maya Denise
2004
ST
SV Halle e.V.
5:13,32
 
 
 
3.
13239
Warstat, Martin
2004
ST
SV Halle e.V.
5:52,58
 
 
 
4.
13674
Boll, Emily
2005
ST
SV Halle e.V.
6:08,88
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
01.05.2017
1.
13531
Sonderhoff, Jette
2005
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
1,30
 
 
 
2.
13360
Obudzinski, Lea
2005
ST
SV Halle e.V.
1,25
 
 
 
3.
13425
Nieth, Gesa Ronja
2005
ST
LG Merseburg
1,20
 
 
 
4.
13532
Engelke, Julia
2005
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
1,15
 
 
 
5.
13664
Block, Antonia
2005
ST
SV Halle e.V.
1,10
 
 
 
110
115
120
125
130
133
Sonderhoff
-
o
o
o
xxo
xxx
Obudzinski
xxo
o
o
o
xxx
Nieth
o
o
xo
xxx
Engelke
o
xo
xxx
Block
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
01.05.2017
1.
13416
Schrinner, Ella
2005
ST
LG Merseburg
4,30
 
 
 
4,04
 
4,22
 
4,30
 
3,81
 
3,49
 
x
 
2.
13364
Espenhahn, Luzie
2005
ST
SV Halle e.V.
4,26
 
 
 
4,04
 
4,26
 
x
 
x
 
x
 
x
 
3.
13425
Nieth, Gesa Ronja
2005
ST
LG Merseburg
4,21
 
 
 
x
 
4,15
 
4,09
 
3,93
 
4,21
 
x
 
4.
13428
Bussenius, Alessia
2005
ST
LG Merseburg
4,05
 
 
 
3,99
 
3,86
 
3,79
 
3,82
 
4,05
 
3,88
 
5.
13532
Engelke, Julia
2005
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
3,85
 
 
 
3,85
 
3,53
 
x
 
3,68
 
x
 
x
 
6.
13418
Doliwa, Sophia
2005
ST
LG Merseburg
3,80
 
 
 
3,78
 
3,67
 
x
 
3,48
 
3,80
 
x
 
7.
13366
Schnipper, Clara
2005
ST
SV Halle e.V.
3,75
 
 
 
3,75
 
x
 
x
 
2,68
 
2,76
 
3,54
 
8.
13394
Schütze, Jasmin
2005
ST
SG Buna Halle
3,60
 
 
 
3,53
 
3,60
 
3,50
 
2,88
 
3,32
 
x
 
9.
13567
Steudel, Johanna
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3,56
 
 
 
3,56
 
3,50
 
3,54
 
10.
13537
Hänze, Carolin
2005
ST
LG Merseburg
3,56
 
 
 
x
 
3,41
 
3,56
 
11.
13361
Mitschink, Hermine
2005
ST
SV Halle e.V.
3,55
 
 
 
3,55
 
2,77
 
x
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W12
 
01.05.2017
1.
13531
Sonderhoff, Jette
2005
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
16,68
 
 
 
x
16,68
x
14,90
15,30
14,73
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
01.05.2017
1.
13360
Obudzinski, Lea
2005
ST
SV Halle e.V.
21,70
 
 
 
16,59
21,70
11,89
17,48
13,15
15,16
2.
13416
Schrinner, Ella
2005
ST
LG Merseburg
20,07
 
 
 
16,74
16,16
15,21
13,63
13,64
20,07
3.
13537
Hänze, Carolin
2005
ST
LG Merseburg
19,45
 
 
 
13,58
19,45
14,41
17,65
15,30
17,93
4.
13428
Bussenius, Alessia
2005
ST
LG Merseburg
18,16
 
 
 
x
x
x
x
15,86
18,16
5.
13409
Herrmann, Betti
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
16,47
 
 
 
10,88
15,18
12,60
12,75
15,95
16,47
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
01.05.2017
1.
13567
Steudel, Johanna
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
38,00
 
 
 
x
35,00
33,90
38,00
34,50
33,00
2.
13428
Bussenius, Alessia
2005
ST
LG Merseburg
34,00
 
 
 
x
34,00
30,90
32,70
30,00
29,00
3.
13537
Hänze, Carolin
2005
ST
LG Merseburg
30,50
 
 
 
30,00
29,50
29,80
30,50
27,50
25,00
4.
13416
Schrinner, Ella
2005
ST
LG Merseburg
30,50
 
 
 
30,50
27,80
24,00
30,00
28,50
28,50
5.
13425
Nieth, Gesa Ronja
2005
ST
LG Merseburg
25,20
 
 
 
20,00
20,00
25,20
21,00
22,80
22,80
6.
13418
Doliwa, Sophia
2005
ST
LG Merseburg
23,20
 
 
 
23,20
21,00
23,00
15,00
17,00
21,50
Jugend W13
75 m Lauf (Einladungslauf /A-Finale) - Jugend W13
 
01.05.2017
1.
12900
Schneider, Lena
2004
ST
SV Halle e.V.
10,52
 
 
 
2.
12955
Arndt, Laura
2004
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
10,74
 
 
 
3.
12908
Runschek, Alida
2004
ST
SV Halle e.V.
11,18
 
 
 
4.
13313
Frens, Hanna
2004
ST
SV Halle e.V.
11,52
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
01.05.2017
1.
12900
Schneider, Lena
2004
ST
SV Halle e.V.
10,77
 
 
 
2.
12955
Arndt, Laura
2004
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
11,05
 
 
 
3.
12908
Runschek, Alida
2004
ST
SV Halle e.V.
11,62
 
 
 
4.
13313
Frens, Hanna
2004
ST
SV Halle e.V.
11,93
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
 
01.05.2017
1.
12902
Zimmermann, Kajsa
2004
ST
SV Halle e.V.
10,40
 
 
 
2.
 
Manjate, Jovelin
2004
TH
LC Jena
10,44
 
 
 
3.
12899
Döring, Jule-Elisabeth
2004
ST
SV Halle e.V.
10,73
 
 
 
4.
12941
Jung, Henriette
2004
ST
LG Merseburg
10,85
 
 
 
5.
12936
Pfumfel, Nele
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
11,36
 
 
 
6.
12900
Schneider, Lena
2004
ST
SV Halle e.V.
11,70
 
 
 
1.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W13
 
01.05.2017
1.
13237
Böttcher, Maya Denise
2004
ST
SV Halle e.V.
5:13,32
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
01.05.2017
1.
12941
Jung, Henriette
2004
ST
LG Merseburg
1,48
 
 
 
2.
13151
Weichert, Luisa
2004
ST
LG Merseburg
1,30
 
 
 
3.
13313
Frens, Hanna
2004
ST
SV Halle e.V.
1,25
 
 
 
4.
12955
Arndt, Laura
2004
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
1,20
 
 
 
110
115
120
125
130
133
136
139
142
145
148
151
Jung
-
-
-
-
-
xo
o
o
o
o
o
xxx
Weichert
-
o
o
xo
o
xxx
Frens
-
-
o
o
xxx
Arndt
-
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
01.05.2017
1.
12902
Zimmermann, Kajsa
2004
ST
SV Halle e.V.
4,82
 
 
 
4,51
 
3,94
 
4,44
 
4,63
 
4,30
 
4,82
 
2.
12955
Arndt, Laura
2004
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
4,64
 
 
 
4,43
 
4,22
 
1,47
 
4,42
 
4,50
 
4,64
 
3.
 
Manjate, Jovelin
2004
TH
LC Jena
4,32
 
 
 
3,81
 
4,22
 
3,90
 
4,19
 
4,32
 
4,31
 
4.
13313
Frens, Hanna
2004
ST
SV Halle e.V.
4,16
 
 
 
3,76
 
x
 
4,16
 
3,87
 
4,03
 
4,14
 
5.
12936
Pfumfel, Nele
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
4,14
 
 
 
4,02
 
3,93
 
3,98
 
3,57
 
3,72
 
4,14
 
6.
12941
Jung, Henriette
2004
ST
LG Merseburg
4,08
 
 
 
x
 
3,79
 
4,08
 
3,82
 
3,54
 
x
 
7.
12900
Schneider, Lena
2004
ST
SV Halle e.V.
3,99
 
 
 
3,87
 
3,80
 
3,69
 
3,95
 
3,99
 
3,83
 
8.
12908
Runschek, Alida
2004
ST
SV Halle e.V.
3,95
 
 
 
3,81
 
3,84
 
3,81
 
3,89
 
3,72
 
3,95
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W13
 
01.05.2017
1.
 
Manjate, Jovelin
2004
TH
LC Jena
27,09
 
 
 
27,09
25,80
26,86
25,28
x
22,50
2.
12900
Schneider, Lena
2004
ST
SV Halle e.V.
18,88
 
 
 
18,45
x
18,88
x
x
18,16
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
01.05.2017
1.
12936
Pfumfel, Nele
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
31,49
 
 
 
29,18
31,49
30,46
29,07
29,43
28,76
2.
 
Manjate, Jovelin
2004
TH
LC Jena
29,19
 
 
 
27,40
24,89
27,05
29,19
23,69
27,68
3.
12941
Jung, Henriette
2004
ST
LG Merseburg
28,73
 
 
 
27,85
28,73
x
x
26,87
x
4.
12899
Döring, Jule-Elisabeth
2004
ST
SV Halle e.V.
20,46
 
 
 
14,65
17,33
x
x
20,46
14,38
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
01.05.2017
1.
12902
Zimmermann, Kajsa
2004
ST
SV Halle e.V.
41,00
 
 
 
35,00
37,40
37,40
41,00
39,70
38,00
2.
13313
Frens, Hanna
2004
ST
SV Halle e.V.
38,00
 
 
 
32,50
32,50
29,50
38,00
33,00
30,00
3.
12955
Arndt, Laura
2004
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
36,20
 
 
 
34,00
34,00
36,20
36,20
35,60
33,10
4.
12908
Runschek, Alida
2004
ST
SV Halle e.V.
30,00
 
 
 
20,00
20,00
25,00
30,00
29,50
26,70
5.
12900
Schneider, Lena
2004
ST
SV Halle e.V.
25,00
 
 
 
22,80
21,00
21,00
25,00
23,20
23,00
Jugend W14
100 m Lauf (Einladungslauf /A-Finale) - Jugend W14
+0,3
01.05.2017
1.
12877
Körner, Marlene
2003
ST
SV Halle e.V.
13,50
 
 
 
2.
12807
Reinboth, Julia
2003
ST
SV Halle e.V.
13,98
 
 
 
3.
 
Stark, Jasmin
2003
TH
LV Gera
14,02
 
 
 
4.
12488
Braunschweig, Alina
2003
ST
SV Halle e.V.
14,32
 
 
 
5.
12705
Weidling, Alina
2003
ST
LG Merseburg
14,61
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
01.05.2017
1.
12877
Körner, Marlene
2003
ST
SV Halle e.V.
13,73
-1,1
 
 
2.
12807
Reinboth, Julia
2003
ST
SV Halle e.V.
13,95
-1,1
 
 
3.
12488
Braunschweig, Alina
2003
ST
SV Halle e.V.
14,25
-1,1
 
 
4.
 
Stark, Jasmin
2003
TH
LV Gera
14,26
-1,1
 
 
5.
12705
Weidling, Alina
2003
ST
LG Merseburg
14,61
-1,1
 
 
300 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
01.05.2017
1.
12807
Reinboth, Julia
2003
ST
SV Halle e.V.
45,01
 
 
 
2.
12505
Frenzl, Mathilde
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
48,28
 
 
 
3.
12705
Weidling, Alina
2003
ST
LG Merseburg
48,61
 
 
 
300 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
01.05.2017
1.
12807
Reinboth, Julia
2003
ST
SV Halle e.V.
45,01
 
 
 
2.
12505
Frenzl, Mathilde
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
48,28
 
 
 
3.
12705
Weidling, Alina
2003
ST
LG Merseburg
48,61
 
 
 
4.
12058
Schröter, Ann-Kathrin
2002
ST
SG Buna Halle
48,64
 
 
 
5.
12707
Titze, Svenja
2002
ST
LG Merseburg
49,39
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W14
-1,0
01.05.2017
1.
12213
Hoffmann, Amelie
2003
ST
SV Halle e.V.
13,17
 
 
 
2.
12641
Prüfer, Sandy
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
13,44
 
 
 
3.
12877
Körner, Marlene
2003
ST
SV Halle e.V.
14,04
 
 
 
4.
12488
Braunschweig, Alina
2003
ST
SV Halle e.V.
14,21
 
 
 
5.
11590
Kriegelstein, Kerrin Maxi
2003
ST
SV Halle e.V.
14,26
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,0
01.05.2017
1.
12490
Müller, Friederike Maxi
2003
ST
SV Halle e.V.
12,81
 
 
 
2.
 
Stark, Jasmin
2003
TH
LV Gera
13,40
 
 
 
3.
12489
Voigt, Vanessa
2003
ST
SV Halle e.V.
13,57
 
 
 
4.
12807
Reinboth, Julia
2003
ST
SV Halle e.V.
15,02
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
01.05.2017
1.
12490
Müller, Friederike Maxi
2003
ST
SV Halle e.V.
12,81
+0,0
 
 
2.
12213
Hoffmann, Amelie
2003
ST
SV Halle e.V.
13,17
-1,0
 
 
3.
 
Stark, Jasmin
2003
TH
LV Gera
13,40
+0,0
 
 
4.
12641
Prüfer, Sandy
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
13,44
-1,0
 
 
5.
12489
Voigt, Vanessa
2003
ST
SV Halle e.V.
13,57
+0,0
 
 
6.
12877
Körner, Marlene
2003
ST
SV Halle e.V.
14,04
-1,0
 
 
7.
12488
Braunschweig, Alina
2003
ST
SV Halle e.V.
14,21
-1,0
 
 
8.
11590
Kriegelstein, Kerrin Maxi
2003
ST
SV Halle e.V.
14,26
-1,0
 
 
9.
12807
Reinboth, Julia
2003
ST
SV Halle e.V.
15,02
+0,0
 
 
1.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W14
 
01.05.2017
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
01.05.2017
1.
13238
Sack, Elena
2003
ST
SV Halle e.V.
1,35
 
 
 
2.
12877
Körner, Marlene
2003
ST
SV Halle e.V.
1,30
 
 
 
3.
12705
Weidling, Alina
2003
ST
LG Merseburg
1,25
 
 
 
120
125
130
135
138
Sack
-
-
o
xo
xxx
Körner
-
-
xo
xxx
Weidling
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
01.05.2017
1.
12489
Voigt, Vanessa
2003
ST
SV Halle e.V.
5,23
-0,3
 
 
4,82
(+0,2)
x
 
4,99
(+1,8)
4,91
(+1,1)
5,13
(+3,5)
5,23
(-0,3)
2.
12213
Hoffmann, Amelie
2003
ST
SV Halle e.V.
5,22
+1,9
 
 
5,03
(+0,3)
5,22
(+1,9)
4,92
(+1,6)
4,50
(+1,2)
x
 
5,08
(+0,2)
3.
11590
Kriegelstein, Kerrin Maxi
2003
ST
SV Halle e.V.
4,93
+0,0
 
 
4,93
(+0,0)
4,69
(+0,5)
x
 
4,72
(+2,1)
4,84
(-0,1)
4,75
(+0,5)
4.
12490
Müller, Friederike Maxi
2003
ST
SV Halle e.V.
4,62
-0,4
 
 
x
 
4,45
(+0,7)
4,62
(-0,4)
4,46
(+0,2)
4,56
(+1,4)
x
 
5.
12641
Prüfer, Sandy
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
4,61
-0,1
 
 
4,61
(-0,1)
4,45
(+0,6)
4,55
(+1,2)
-
 
-
 
-
 
6.
 
Stark, Jasmin
2003
TH
LV Gera
4,55
+2,5
 
 
4,47
(+0,4)
4,55
(+2,5)
4,48
(-1,3)
4,52
(+0,3)
x
 
4,51
(+1,1)
7.
12488
Braunschweig, Alina
2003
ST
SV Halle e.V.
4,30
+2,7
 
 
4,22
(-0,7)
x
 
3,85
(-0,1)
4,00
(+1,0)
4,30
(+2,7)
4,01
(+0,7)
8.
12807
Reinboth, Julia
2003
ST
SV Halle e.V.
4,16
-0,2
 
 
3,92
(+2,5)
4,09
(+0,1)
4,07
(+1,2)
4,15
(+0,1)
4,10
(+2,7)
4,16
(-0,2)
9.
12705
Weidling, Alina
2003
ST
LG Merseburg
4,02
+0,0
 
 
3,56
(+0,2)
3,65
(+1,3)
4,02
(+0,0)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
01.05.2017
1.
12641
Prüfer, Sandy
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
12,86
 
 
 
x
x
x
12,10
12,86
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
01.05.2017
1.
12641
Prüfer, Sandy
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
35,37
 
 
 
34,73
33,02
34,29
35,37
34,47
34,68
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
01.05.2017
1.
 
Stark, Jasmin
2003
TH
LV Gera
32,26
 
 
 
x
32,26
29,75
x
29,01
29,01
2.
12490
Müller, Friederike Maxi
2003
ST
SV Halle e.V.
27,61
 
 
 
21,21
27,61
22,90
x
20,02
21,52
3.
11590
Kriegelstein, Kerrin Maxi
2003
ST
SV Halle e.V.
25,30
 
 
 
20,23
18,90
x
19,93
25,30
23,00
4.
12489
Voigt, Vanessa
2003
ST
SV Halle e.V.
25,09
 
 
 
x
22,90
25,09
24,83
x
25,09
5.
12213
Hoffmann, Amelie
2003
ST
SV Halle e.V.
20,43
 
 
 
19,45
16,77
16,55
20,43
17,92
18,49
6.
13238
Sack, Elena
2003
ST
SV Halle e.V.
19,30
 
 
 
16,15
19,30
11,73
x
x
x
7.
12877
Körner, Marlene
2003
ST
SV Halle e.V.
17,28
 
 
 
x
16,45
x
15,42
x
17,28
Jugend W15
100 m Lauf (Einladungslauf /A-Finale) - Jugend W15
+0,0
01.05.2017
1.
12061
Agbo-Anih, Jessica
2002
ST
SG Buna Halle
13,51
 
 
 
2.
12871
Kunze-Radewahn, Jasmin
2002
ST
SV 1885 Teutschenthal
13,67
 
 
 
3.
12058
Schröter, Ann-Kathrin
2002
ST
SG Buna Halle
13,87
 
 
 
4.
12707
Titze, Svenja
2002
ST
LG Merseburg
14,13
 
 
 
5.
12454
Wagner, Momo
2002
ST
SV Halle e.V.
14,31
 
 
 
6.
12022
Fiedler, Annabell
2002
ST
SV Halle e.V.
14,75
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
01.05.2017
1.
12061
Agbo-Anih, Jessica
2002
ST
SG Buna Halle
13,59
+0,3
 
 
2.
12058
Schröter, Ann-Kathrin
2002
ST
SG Buna Halle
13,80
+0,3
 
 
3.
12871
Kunze-Radewahn, Jasmin
2002
ST
SV 1885 Teutschenthal
13,82
+0,3
 
 
4.
12707
Titze, Svenja
2002
ST
LG Merseburg
14,20
+0,3
 
 
5.
12454
Wagner, Momo
2002
ST
SV Halle e.V.
14,91
+0,3
 
 
300 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
 
01.05.2017
1.
12058
Schröter, Ann-Kathrin
2002
ST
SG Buna Halle
48,64
 
 
 
2.
12707
Titze, Svenja
2002
ST
LG Merseburg
49,39
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W15
+0,5
01.05.2017
1.
12020
Schnipper, Anna
2002
ST
SV Halle e.V.
12,49
 
 
 
2.
12025
Gläser, Laura
2002
ST
SV Halle e.V.
13,42
 
 
 
3.
12024
Barth, Lysanne
2002
ST
SV Halle e.V.
13,93
 
 
 
4.
12088
Prüfer, Sina
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
14,13
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W15
+0,5
01.05.2017
1.
12026
Ulrich, Emilie
2002
ST
SV Halle e.V.
12,92
 
 
 
2.
12028
Kolodziezek, Anastasia
2002
ST
SV Halle e.V.
12,99
 
 
 
3.
12454
Wagner, Momo
2002
ST
SV Halle e.V.
13,89
 
 
 
4.
12063
Oehmichen, Michelle
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
16,00
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
01.05.2017
1.
12020
Schnipper, Anna
2002
ST
SV Halle e.V.
12,49
+0,5
 
 
2.
12026
Ulrich, Emilie
2002
ST
SV Halle e.V.
12,92
+0,5
 
 
3.
12028
Kolodziezek, Anastasia
2002
ST
SV Halle e.V.
12,99
+0,5
 
 
4.
12025
Gläser, Laura
2002
ST
SV Halle e.V.
13,42
+0,5
 
 
5.
12454
Wagner, Momo
2002
ST
SV Halle e.V.
13,89
+0,5
 
 
6.
12024
Barth, Lysanne
2002
ST
SV Halle e.V.
13,93
+0,5
 
 
7.
12088
Prüfer, Sina
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
14,13
+0,5
 
 
8.
12063
Oehmichen, Michelle
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
16,00
+0,5
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
01.05.2017
1.
12028
Kolodziezek, Anastasia
2002
ST
SV Halle e.V.
1,30
 
 
 
2.
12871
Kunze-Radewahn, Jasmin
2002
ST
SV 1885 Teutschenthal
1,25
 
 
 
120
125
130
135
Kolodziezek
o
o
o
xxx
Kunze-Radewahn
-
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
01.05.2017
1.
12026
Ulrich, Emilie
2002
ST
SV Halle e.V.
5,10
-0,4
 
 
4,67
(+0,1)
4,38
(+1,4)
5,10
(-0,4)
4,97
(+3,3)
-
 
-
 
2.
12024
Barth, Lysanne
2002
ST
SV Halle e.V.
4,96
+2,2
 
 
x
 
4,72
(+0,7)
4,77
(+0,1)
4,94
(+0,7)
4,96
(+2,2)
4,72
(+0,0)
3.
12020
Schnipper, Anna
2002
ST
SV Halle e.V.
4,74
-0,2
 
 
x
 
3,37
(+1,7)
4,74
(-0,2)
4,67
(+2,3)
x
 
x
 
4.
12061
Agbo-Anih, Jessica
2002
ST
SG Buna Halle
4,61
-0,3
 
 
4,61
(-0,3)
x
 
x
 
x
 
4,36
(+0,0)
4,49
(+3,4)
5.
12058
Schröter, Ann-Kathrin
2002
ST
SG Buna Halle
4,59
+1,4
 
 
4,50
(+0,3)
4,59
(+1,4)
4,10
(+0,9)
4,38
(+2,7)
4,35
(+0,3)
3,46
(+2,9)
6.
12022
Fiedler, Annabell
2002
ST
SV Halle e.V.
4,56
+2,0
 
 
4,27
(+0,9)
4,56
(+2,0)
4,42
(-0,6)
4,30
(+1,8)
4,34
(-0,3)
x
 
7.
12025
Gläser, Laura
2002
ST
SV Halle e.V.
4,49
+1,4
 
 
3,25
(+0,1)
4,49
(+1,4)
x
 
4,40
(+1,2)
-
 
-
 
8.
12088
Prüfer, Sina
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
4,46
+1,1
 
 
4,22
(-0,4)
4,46
(+1,1)
-
 
-
 
-
 
-
 
9.
12454
Wagner, Momo
2002
ST
SV Halle e.V.
4,45
+2,1
 
 
4,45
(+2,1)
4,36
(+2,8)
4,30
(+0,4)
10.
12063
Oehmichen, Michelle
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
4,24
+4,0
 
 
x
 
4,16
(+1,8)
4,24
(+4,0)
11.
12871
Kunze-Radewahn, Jasmin
2002
ST
SV 1885 Teutschenthal
4,23
+1,8
 
 
3,98
(+0,1)
x
 
4,23
(+1,8)
12.
12707
Titze, Svenja
2002
ST
LG Merseburg
3,98
+0,8
 
 
3,98
(+0,8)
3,82
(+2,0)
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
01.05.2017
 
12088
Prüfer, Sina
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
n.a.
 
 
 
 
12063
Oehmichen, Michelle
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
01.05.2017
1.
12063
Oehmichen, Michelle
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
31,95
 
 
 
31,95
x
31,07
29,95
x
30,41
2.
12061
Agbo-Anih, Jessica
2002
ST
SG Buna Halle
23,53
 
 
 
22,95
23,53
x
23,16
19,30
20,65
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
01.05.2017
1.
12088
Prüfer, Sina
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
39,34
 
 
 
36,92
x
39,34
30,66
38,09
35,15
2.
12028
Kolodziezek, Anastasia
2002
ST
SV Halle e.V.
36,80
 
 
 
33,96
35,31
33,90
35,60
36,58
36,80
3.
12026
Ulrich, Emilie
2002
ST
SV Halle e.V.
34,16
 
 
 
27,91
33,34
27,16
30,60
34,16
x
4.
12025
Gläser, Laura
2002
ST
SV Halle e.V.
26,79
 
 
 
23,25
24,24
24,22
26,79
26,14
25,06
5.
12020
Schnipper, Anna
2002
ST
SV Halle e.V.
25,24
 
 
 
25,24
22,48
24,19
22,89
x
23,25
6.
12024
Barth, Lysanne
2002
ST
SV Halle e.V.
25,04
 
 
 
17,75
18,18
x
21,48
19,46
25,04
weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel (Finale) - weibliche Kinder U12
 
01.05.2017
1.
SV Halle e.V. 1
ST
31,62
 
 
Espenhahn, Martha  2008
Scholz, Marie Helene  2006
Körner, Charlotte  2006
Pippel, Hannah-Sophie  2006
2.
SG Buna Halle 1
ST
32,11
 
 
Agbo-Anih, Rachel  2007
Bolik, Sarah  2006
Kalus, Amelie  2006
Fromme, Anna  2006
3.
SV Halle e.V. 2
ST
36,88
 
 
Gärtner, Uta  2006
Müller, Luise  2007
von der Heyde, Anna  2007
Osthof, Nelly  2008
weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U14) - WJ U14
 
01.05.2017
1.
SV Halle e.V. 1
ST
44,05
 
 
Espenhahn, Luzie  2005
Obudzinski, Lea  2005
Mitschink, Hermine  2005
Block, Antonia  2005
2.
SV 1885 Teutschenthal-WLT 1
ST
44,31
 
 
Arndt, Laura  2004
Sonderhoff, Jette  2005
Reinicke, Lara  2006
Engelke, Julia  2005
4 x 75 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U14
 
01.05.2017
1.
SV Halle e.V. 1
ST
44,05
 
 
Espenhahn, Luzie  2005
Obudzinski, Lea  2005
Mitschink, Hermine  2005
Block, Antonia  2005
2.
Turbine Halle 2
ST
44,11
 
 
Neubauer, Tim  2005
Harz, Tobias  2005
Eltz, Theodor  2005
Zacher, Bastian  2005
3.
SV 1885 Teutschenthal-WLT 1
ST
44,31
 
 
Arndt, Laura  2004
Sonderhoff, Jette  2005
Reinicke, Lara  2006
Engelke, Julia  2005
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U16) - WJ U16
 
01.05.2017
1.
SG Buna Halle 1
ST
54,53
 
 
Agbo-Anih, Jessica  2002
Schmidt, Emma-Luise  2002
Bastian, Josefin Hanna  2002
Schröter, Ann-Kathrin  2002
weibliche Jugend U18
300 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
01.05.2017
1.
11655
Beyer, Anne
2001
ST
SV Halle e.V.
43,94
 
 
 
2.
11639
Kirchhöfer, Pia
2001
ST
SV Halle e.V.
44,67
 
 
 
300 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
01.05.2017
1.
10863
Häßler, Sabrina
1999
ST
SV Halle e.V.
41,56
 
 
 
2.
11011
Neuber, Jule
1999
ST
SV Halle e.V.
41,90
 
 
 
3.
11655
Beyer, Anne
2001
ST
SV Halle e.V.
43,94
 
 
 
4.
11639
Kirchhöfer, Pia
2001
ST
SV Halle e.V.
44,67
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
01.05.2017
1.
10890
Kienast, Lucie
2001
ST
SV Halle e.V.
12,46
 
 
 
11,44
11,24
11,41
11,10
12,46
12,23
2.
11713
Apel, Anna
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
12,01
 
 
 
12,01
11,86
11,51
11,06
11,23
x
3.
13374
Merten, Sophie-Luise
2000
ST
SV Halle e.V.
11,63
 
 
 
10,90
11,02
11,55
10,93
10,77
11,63
4.
12483
Spengler, Emma
2001
ST
SV Halle e.V.
11,14
 
 
 
9,33
10,20
11,14
10,75
10,40
10,05
5.
11458
Wächter, Marie-Luise
2000
ST
SV Halle e.V.
10,82
 
 
 
10,82
10,48
10,30
10,07
10,34
10,51
6.
11719
Bursee, Michelle
2001
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
10,17
 
 
 
9,20
9,69
10,17
9,65
9,96
x
weibliche Jugend U20
300 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U20
 
01.05.2017
1.
10863
Häßler, Sabrina
1999
ST
SV Halle e.V.
41,56
 
 
 
2.
11011
Neuber, Jule
1999
ST
SV Halle e.V.
41,90
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
01.05.2017
1.
10967
Kohl, Antonia
1999
ST
SV Halle e.V.
10,90
 
 
 
10,11
10,87
10,83
10,90
9,83
10,25
2.
10865
Diedicke, Lea-Marie
1999
ST
SV Halle e.V.
9,98
 
 
 
9,70
9,83
9,02
9,54
9,56
9,98
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.0/ 4.04.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 14.12.2018 12:22 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.17.2018-12-13