Offene Kreismeisterschaft Neustadt a. d. Aisch/Bad Windsheim
am 30.04.2017 in Burghaslach
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | MJ U14 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
Kinder (männlich): M11 | M10 | M09 | M07
Kinder (weiblich): WK U12 | W10 | WK U10 | W09 | W08 | W06
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
Kinder M7
800 m Lauf (Finale) - Kinder M7
 
30.04.2017
 
623136
Gräbner, Lars
2010
BY
TSV Burghaslach
aufg.
 
 
 
Kinder M9
800 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
30.04.2017
1.
 
Rain, Theodor
2008
BY
TSV Burghaslach
3:31,69
 
 
 
Kinder M10
800 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
30.04.2017
1.
608099
Freudenberger, Tim
2007
BY
LSC Höchstadt-Aisch
2:44,47
 
 
 
Kinder M11
800 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
30.04.2017
1.
603405
Franz, Mark
2006
BY
LSC Höchstadt-Aisch
2:47,63
 
 
 
2.
 
Schemm, Leo
2006
BY
TSV Emskirchen
3:03,06
 
 
 
3.
 
Vogel, Moritz
2006
BY
TSV Burghaslach
4:13,17
 
 
 
Jugend M12
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
30.04.2017
1.
 
Kreuzer, Hannes
2005
BY
TSV Burghaslach
3:18,42
 
 
 
2.
 
Grabow, Benedikt
2005
BY
TSV Burghaslach
3:30,32
 
 
 
Jugend M14
800 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
30.04.2017
1.
271796
Sessler, Leon
2003
BY
TSV 1860 Scheinfeld
2:55,51
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
30.04.2017
1.
271796
Sessler, Leon
2003
BY
TSV 1860 Scheinfeld
5,48
+1,2
 
 
x
 
5,11
(-1,0)
5,29
(+4,0)
5,36
(+2,6)
5,20
(+2,6)
5,48
(+1,2)
Jugend M15
800 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
30.04.2017
1.
273331
Wagner, Henrik
2002
BY
TSV Ipsheim
2:28,17
 
 
 
2.
 
Schwinn, René
2002
BY
TSV 1860 Scheinfeld
3:12,79
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
30.04.2017
1.
273331
Wagner, Henrik
2002
BY
TSV Ipsheim
5,68
+1,9
 
 
x
 
5,68
(+1,9)
5,26
(+2,3)
5,11
(+3,2)
5,48
(+2,3)
5,20
(-0,4)
2.
 
Schwinn, René
2002
BY
TSV 1860 Scheinfeld
4,84
+1,9
 
 
4,03
(+0,1)
x
 
4,79
(+2,3)
4,33
(+2,2)
4,84
(+1,9)
4,36
(-0,2)
männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U14
 
30.04.2017
1.
TSV Burghaslach 1
BY
46,81
 
 
Kreuzer, Hannes  2005
Grabow, Benedikt  2005
Vogel, Moritz  2006
Schmidt, Dominik  2004
männliche Jugend U18
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
30.04.2017
1.
265573
Würth, Felix
2001
BY
TSV Burghaslach
2:29,59
 
 
 
2.
263724
Peltner, David
2000
BY
TSV Ipsheim
2:32,74
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
30.04.2017
1.
 
Schwinn, René
2002
BY
TSV 1860 Scheinfeld
1,40
 
 
 
2.
271796
Sessler, Leon
2003
BY
TSV 1860 Scheinfeld
1,35
 
 
 
110
115
120
125
130
135
140
145
Schwinn
-
-
o
o
o
xo
xxo
xxx
Sessler
o
o
o
o
o
o
xxx
männliche Jugend U20
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
30.04.2017
1.
264715
Hack, Julian
1998
BY
TSV Ipsheim
2:23,84
 
 
 
Männer
800 m Lauf (Finale) - Männer
 
30.04.2017
1.
273406
Schlee, Andreas
1991
BY
TSV Burghaslach
2:31,01
 
 
 
2.
266587
Lutz, Rüdiger
1972
BY
TSV Burghaslach
3:01,96
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
30.04.2017
1.
273406
Schlee, Andreas
1991
BY
TSV Burghaslach
1,63
 
 
 
110
115
120
125
130
135
140
145
150
155
160
163
165
Schlee
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
30.04.2017
1.
264394
Haas, Patrick
1994
BY
TSV Emskirchen
6,20
+1,9
 
 
6,05
(-1,1)
x
 
x
 
6,20
(+1,9)
x
 
x
 
2.
273406
Schlee, Andreas
1991
BY
TSV Burghaslach
5,02
-1,6
 
 
5,02
(-1,6)
4,89
(+0,3)
4,99
(+1,8)
4,92
(-1,0)
-
 
-
 
Kinder W6
800 m Lauf (Finale) - Kinder W6
 
30.04.2017
1.
623022
Rain, Frieda
2011
BY
TSV Burghaslach
4:17,36
 
 
 
Kinder W8
800 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
30.04.2017
1.
623021
Rain, Johanna
2009
BY
TSV Burghaslach
3:25,30
 
 
 
2.
 
Fichtel, Franka
2009
BY
TSV Burghaslach
3:37,10
 
 
 
3.
623024
Kreuzer, Jana
2009
BY
TSV Burghaslach
3:40,72
 
 
 
4.
623025
Kropf, Sanja
2009
BY
TSV Burghaslach
3:40,96
 
 
 
5.
623137
Bogner, Emily
2009
BY
TSV Burghaslach
4:08,84
 
 
 
Kinder W9
800 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
30.04.2017
1.
 
Schemm, Eva
2008
BY
TSV Emskirchen
3:38,28
 
 
 
2.
623023
Hanna, Köstner
2008
BY
TSV Burghaslach
4:04,60
 
 
 
Kinder W10
800 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
30.04.2017
1.
604408
Krebelder, Sina
2007
BY
TSV Ipsheim
3:04,71
 
 
 
2.
623166
Bauer, Nele
2007
BY
TSV Burghaslach
3:09,58
 
 
 
3.
623167
Luther, Eva
2007
BY
TSV Burghaslach
3:18,02
 
 
 
4.
623200
Hauck, Larissa
2007
BY
TSV 1860 Scheinfeld
3:34,80
 
 
 
5.
618755
Kulas, Mia
2007
BY
TSV Ipsheim
3:40,06
 
 
 
6.
623196
Rothbauer, Emily
2007
BY
TSV Ipsheim
3:42,83
 
 
 
 
623199
Holler, Nadja
2007
BY
TSV Burghaslach
aufg.
 
 
 
Jugend W12
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
30.04.2017
1.
273321
Kilian, Carina
2005
BY
TSV Ipsheim
3:07,26
 
 
 
2.
 
Sammetinger, Chiara
2005
BY
TSV Burghaslach
3:14,81
 
 
 
3.
 
Tallner, Maxi
2005
BY
TSV Burghaslach
3:14,95
 
 
 
Jugend W13
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
30.04.2017
1.
272065
Lutz, Tina
2004
BY
TSV Burghaslach
2:44,83
 
 
 
2.
271816
Helm, Alisa Maria
2004
BY
TSV Ipsheim
2:50,62
 
 
 
3.
272124
Krebelder, Marie
2004
BY
TSV Ipsheim
2:53,43
 
 
 
4.
623204
Schemm, Emma
2004
BY
TSV Emskirchen
2:55,84
 
 
 
5.
273955
Stammler, Joelina
2004
BY
TSV Ipsheim
3:12,76
 
 
 
Jugend W14
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
30.04.2017
1.
270071
Dahl, Amélie
2003
BY
TSV Ipsheim
2:50,12
 
 
 
2.
270852
Rost, Sophia
2003
BY
TSV Burghaslach
2:58,00
 
 
 
3.
621416
Vogel, Franziska
2003
BY
TSV Burghaslach
3:32,02
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
30.04.2017
1.
270852
Rost, Sophia
2003
BY
TSV Burghaslach
1,40
 
 
 
110
115
120
125
130
135
140
145
Rost
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
30.04.2017
1.
270852
Rost, Sophia
2003
BY
TSV Burghaslach
4,35
-1,0
 
 
4,08
(-1,1)
4,28
(-1,0)
4,35
(-1,0)
x
 
4,11
(-2,4)
4,18
(+0,8)
2.
621416
Vogel, Franziska
2003
BY
TSV Burghaslach
3,87
+0,0
 
 
x
 
3,87
(+0,0)
3,80
(-0,1)
3,65
(-1,5)
3,72
(-0,3)
3,60
(+0,1)
3.
272065
Lutz, Tina
2004
BY
TSV Burghaslach
3,79
+0,0
 
 
3,79
(+0,0)
x
 
3,39
(+0,1)
3,48
(-0,9)
3,33
(-2,2)
3,53
(-1,0)
Jugend W15
800 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
30.04.2017
1.
623202
Hilbinger, Teresa
2002
BY
TSV Emskirchen
2:52,13
 
 
 
2.
272584
Schneider, Emily
2002
BY
TSV Burghaslach
3:04,14
 
 
 
3.
272587
Bierlein, Katharina
2002
BY
TSV Burghaslach
3:06,38
 
 
 
4.
272595
Heller, Lena
2002
BY
TSV Burghaslach
3:11,53
 
 
 
5.
274167
Warter, Laura
2002
BY
TSV Burghaslach
3:13,61
 
 
 
6.
270851
Herlitschke, Kayla
2002
BY
TSV Burghaslach
3:14,57
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
30.04.2017
1.
270851
Herlitschke, Kayla
2002
BY
TSV Burghaslach
1,45
 
 
 
2.
623202
Hilbinger, Teresa
2002
BY
TSV Emskirchen
1,30
 
 
 
3.
623203
Neubauer, Svenja
2002
BY
TSV Emskirchen
1,25
 
 
 
110
115
120
125
130
135
140
145
150
Herlitschke
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Hilbinger
o
o
o
xo
o
xxx
Neubauer
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
30.04.2017
1.
270851
Herlitschke, Kayla
2002
BY
TSV Burghaslach
4,42
-0,5
 
 
4,41
(+2,1)
4,26
(+0,3)
4,29
(-3,4)
4,42
(-0,5)
4,28
(+1,6)
x
 
2.
272584
Schneider, Emily
2002
BY
TSV Burghaslach
3,87
-0,1
 
 
3,65
(-0,7)
3,19
(+1,0)
3,64
(-1,8)
3,87
(-0,1)
3,31
(-1,2)
3,46
(-0,4)
3.
623203
Neubauer, Svenja
2002
BY
TSV Emskirchen
3,84
-0,1
 
 
3,71
(-0,6)
3,62
(-0,9)
3,72
(-3,2)
3,51
(-1,1)
3,76
(-0,1)
3,84
(-0,1)
4.
623202
Hilbinger, Teresa
2002
BY
TSV Emskirchen
3,82
+0,1
 
 
x
 
x
 
3,82
(+0,1)
x
 
3,55
(+1,1)
3,48
(+0,5)
5.
272595
Heller, Lena
2002
BY
TSV Burghaslach
3,77
-0,7
 
 
3,68
(+0,8)
3,77
(-0,7)
3,66
(-0,3)
3,74
(+0,0)
3,62
(+0,2)
3,36
(-2,0)
6.
272587
Bierlein, Katharina
2002
BY
TSV Burghaslach
3,69
-0,2
 
 
3,67
(-2,6)
3,66
(-0,4)
3,60
(+0,6)
3,69
(-0,2)
3,59
(+1,2)
3,54
(+0,1)
7.
274167
Warter, Laura
2002
BY
TSV Burghaslach
3,65
+0,0
 
 
3,08
(+0,0)
3,37
(+0,8)
3,65
(+0,0)
x
 
2,82
(-1,3)
2,53
(-0,8)
weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel (Finale) - weibliche Kinder U10
 
30.04.2017
1.
TSV Burghaslach 1
BY
43,07
 
 
Kreuzer, Jana  2009
Bogner, Emily  2009
Kropf, Sanja  2009
Rain, Johanna  2009
weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel (Finale) - weibliche Kinder U12
 
30.04.2017
1.
TSV Ipsheim 1
BY
37,56
 
 
Krebelder, Sina  2007
Kulas, Mia  2007
Valetta-Gonzales, Sara  2007
Rothbauer, Emily  2007
weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U14
 
30.04.2017
1.
TSV Ipsheim 1
BY
43,31
 
 
Kilian, Carina  2005
Krebelder, Marie  2004
Stammler, Joelina  2004
Helm, Alisa Maria  2004
2.
TSV Burghaslach 1
BY
49,14
 
 
Sammetinger, Chiara  2005
Tallner, Maxi  2005
Bauer, Nele  2007
Luther, Eva  2007
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U16
 
30.04.2017
1.
TSV Burghaslach 1
BY
55,90
 
 
Schneider, Emily  2002
Rost, Sophia  2003
Herlitschke, Kayla  2002
Vogel, Franziska  2003
weibliche Jugend U18
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
30.04.2017
1.
272596
Heller, Emma Christin
2000
BY
TSV Burghaslach
2:44,66
 
 
 
2.
262509
Lutz, Tamara
2000
BY
TSV Burghaslach
2:52,70
 
 
 
3.
264155
Treuheit, Julia
2000
BY
TSV Burghaslach
3:03,71
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U18
 
30.04.2017
1.
TSV Burghaslach 1
BY
56,07
 
 
Treuheit, Julia  2000
Lutz, Tamara  2000
Müller-Reizenstein, Lara Sop  2000
Bierlein, Katharina  2002
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
30.04.2017
1.
264155
Treuheit, Julia
2000
BY
TSV Burghaslach
4,49
-1,1
 
 
x
 
4,45
(-0,1)
x
 
4,49
(-1,1)
4,37
(+0,1)
4,35
(+0,1)
2.
262509
Lutz, Tamara
2000
BY
TSV Burghaslach
4,48
-0,1
 
 
3,95
(-0,3)
4,22
(+0,1)
x
 
4,23
(+0,1)
4,48
(-0,1)
x
 
3.
606615
Müller-Reizenstein, Lara Sop
2000
BY
TSV Burghaslach
4,34
-0,1
 
 
x
 
3,92
(-0,5)
4,12
(+1,9)
4,34
(-0,1)
3,98
(+0,1)
x
 
4.
272596
Heller, Emma Christin
2000
BY
TSV Burghaslach
4,32
+0,3
 
 
3,34
(+2,3)
4,32
(+0,3)
x
 
4,24
(-0,8)
4,14
(-0,2)
4,06
(-2,6)
weibliche Jugend U20
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
30.04.2017
1.
606615
Müller-Reizenstein, Lara Sop
2000
BY
TSV Burghaslach
2:45,05
 
 
 
Frauen
800 m Lauf (Finale) - Frauen
 
30.04.2017
1.
254848
Schlee, Christina
1994
BY
TSV Burghaslach
2:33,67
 
 
 
2.
22349
Lutz, Kerstin
1974
BY
TSV Burghaslach
2:38,27
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - Frauen
 
30.04.2017
1.
TSV Burghaslach 1
BY
55,82
 
 
Schlee, Christina  1994
Heller, Emma Christin  2000
Weeger, Franziska  1999
Lutz, Kerstin  1974
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
30.04.2017
1.
254848
Schlee, Christina
1994
BY
TSV Burghaslach
5,19
-1,1
 
 
5,02
(+0,4)
x
 
x
 
4,96
(-0,7)
4,76
(+0,1)
5,19
(-1,1)
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.7.3/29.06.2016 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 21.11.2017 09:12 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.5.2017-11-18