Sportfest im Frühling mit Kinder LA
am 30.04.2017 in Passau
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
Jugend M12
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
30.04.2017
1.
 
Seil, Fabian
2005
BY
SVG Ruhstorf-Rott
10,76
 
 
 
2.
268533
Stocker, Uli
2005
BY
TV Geiselhöring
11,39
 
 
 
3.
273351
Simböck, David
2005
BY
TSV Simbach
11,41
 
 
 
4.
623111
Buchner, Ben
2005
BY
FTSV Straubing
11,78
 
 
 
5.
273929
Hintermeier, Johannes
2005
BY
TSV 1861 Mainburg
11,82
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M12
 
30.04.2017
1.
268533
Stocker, Uli
2005
BY
TV Geiselhöring
3:34,92
 
 
 
2.
623111
Buchner, Ben
2005
BY
FTSV Straubing
3:35,62
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
30.04.2017
1.
273351
Simböck, David
2005
BY
TSV Simbach
12,59
 
 
 
2.
268533
Stocker, Uli
2005
BY
TV Geiselhöring
12,71
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
30.04.2017
1.
273351
Simböck, David
2005
BY
TSV Simbach
1,20
 
 
 
105
110
115
120
125
Simböck
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
30.04.2017
1.
 
Seil, Fabian
2005
BY
SVG Ruhstorf-Rott
4,61
 
 
 
4,43
 
4,22
 
x
 
4,61
 
x
 
x
 
2.
268533
Stocker, Uli
2005
BY
TV Geiselhöring
4,40
 
 
 
x
 
4,07
 
4,40
 
4,32
 
4,10
 
3,87
 
3.
273351
Simböck, David
2005
BY
TSV Simbach
4,15
 
 
 
3,84
 
3,98
 
4,15
 
x
 
3,98
 
4,04
 
4.
273929
Hintermeier, Johannes
2005
BY
TSV 1861 Mainburg
4,02
 
 
 
3,83
 
3,43
 
3,55
 
3,59
 
3,75
 
4,02
 
5.
623111
Buchner, Ben
2005
BY
FTSV Straubing
3,87
 
 
 
x
 
x
 
3,70
 
x
 
x
 
3,87
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
30.04.2017
1.
273929
Hintermeier, Johannes
2005
BY
TSV 1861 Mainburg
5,81
 
 
 
x
x
5,65
x
5,48
5,81
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
30.04.2017
1.
 
Seil, Fabian
2005
BY
SVG Ruhstorf-Rott
39,00
 
 
 
39,00
35,00
37,50
-
-
-
2.
273929
Hintermeier, Johannes
2005
BY
TSV 1861 Mainburg
32,50
 
 
 
31,50
32,50
30,00
-
-
-
3.
273351
Simböck, David
2005
BY
TSV Simbach
31,50
 
 
 
26,50
31,50
28,00
-
-
-
4.
623111
Buchner, Ben
2005
BY
FTSV Straubing
28,00
 
 
 
26,00
24,50
28,00
-
-
-
4-Kampf (Finale) - Jugend M12
 
30.04.2017
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
273351
Simböck, David
2005
BY
TSV Simbach
1.390
11,41
372
4,15
404
31,50
296
1,20
318
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
30.04.2017
 
273351
Simböck, David
2005
BY
TSV Simbach
11,41
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
30.04.2017
 
273351
Simböck, David
2005
BY
TSV Simbach
1,20
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
30.04.2017
 
273351
Simböck, David
2005
BY
TSV Simbach
4,15
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
30.04.2017
 
273351
Simböck, David
2005
BY
TSV Simbach
31,50
 
 
 
Jugend M13
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
30.04.2017
1.
272204
Breinfalk, Tim
2004
BY
TV Hauzenberg
11,58
 
 
 
2.
272643
Koelbl, Felix
2004
BY
LG Bayerwald
12,37
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
30.04.2017
1.
272204
Breinfalk, Tim
2004
BY
TV Hauzenberg
11,89
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
30.04.2017
1.
272204
Breinfalk, Tim
2004
BY
TV Hauzenberg
1,25
 
 
 
105
110
115
120
125
130
Breinfalk
-
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
30.04.2017
1.
272204
Breinfalk, Tim
2004
BY
TV Hauzenberg
4,21
 
 
 
3,65
 
3,91
 
3,98
 
4,08
 
4,21
 
4,07
 
2.
272643
Koelbl, Felix
2004
BY
LG Bayerwald
3,84
 
 
 
3,84
 
3,71
 
3,22
 
3,62
 
3,63
 
3,59
 
Jugend M14
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
30.04.2017
1.
 
Daryani, Arian
2003
BY
1. FC Passau
13,41
 
 
 
2.
271510
Saam, Jakob
2003
BY
LG Passau
14,77
 
 
 
3.
 
Billy, Dennis
2003
BY
1. FC Passau
15,02
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M14
 
30.04.2017
1.
271509
Proschek, Felix
2003
BY
LG Passau
3:26,19
 
 
 
2.
271448
Schubert, Elias
2003
BY
LG Passau
3:28,07
 
 
 
3.
 
Daryani, Arian
2003
BY
1. FC Passau
3:43,46
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
30.04.2017
1.
 
Billy, Dennis
2003
BY
1. FC Passau
1,40
 
 
 
2.
 
Daryani, Arian
2003
BY
1. FC Passau
1,30
 
 
 
115
120
125
130
135
140
143
Billy
o
o
xo
o
o
o
xxx
Daryani
xo
xo
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
30.04.2017
1.
 
Daryani, Arian
2003
BY
1. FC Passau
4,69
+1,0
 
 
4,53
(+0,0)
4,69
(+1,0)
4,55
(+1,2)
4,66
(+2,0)
x
 
4,58
(-0,1)
2.
271510
Saam, Jakob
2003
BY
LG Passau
4,43
+0,2
 
 
4,43
(+0,2)
4,31
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
4,22
(+0,0)
 
 
Billy, Dennis
2003
BY
1. FC Passau
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
30.04.2017
1.
269917
Just, Vincent
2003
BY
1. FC Passau
8,29
 
 
 
x
7,61
8,03
7,91
7,39
8,29
Jugend M15
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
30.04.2017
1.
270418
Hackl, André
2002
BY
LG Wolfstein
13,64
 
 
 
2.
 
Gierlinger, Jakob
2002
AUT
SU IGLA long life
13,93
 
 
 
3.
273828
Kellhammer, Lukas
2002
BY
LG Wolfstein
14,09
 
 
 
4.
271124
Sammer, Matthias
2002
BY
LG Wolfstein
14,57
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M15
 
30.04.2017
1.
271028
Priese, Leo-Maximilian
2002
BY
FTSV Straubing
3:00,85
 
 
 
2.
264917
Adler, Jonathan
2002
BY
1. FC Passau
3:16,73
 
 
 
3.
 
Wösner, Philipp
2002
BY
1. FC Passau
3:42,43
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
30.04.2017
1.
271124
Sammer, Matthias
2002
BY
LG Wolfstein
14,84
-0,6
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
30.04.2017
1.
270418
Hackl, André
2002
BY
LG Wolfstein
1,49
 
 
 
2.
271124
Sammer, Matthias
2002
BY
LG Wolfstein
1,30
 
 
 
3.
273828
Kellhammer, Lukas
2002
BY
LG Wolfstein
1,30
 
 
 
115
120
125
130
135
140
143
146
149
152
Hackl
-
-
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Sammer
o
o
o
o
xxx
Kellhammer
o
xo
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
30.04.2017
1.
270418
Hackl, André
2002
BY
LG Wolfstein
4,72
+0,2
 
 
4,58
(+1,0)
4,38
(+1,1)
4,45
(+1,5)
4,65
(+0,8)
4,52
(+0,5)
4,72
(+0,2)
2.
273828
Kellhammer, Lukas
2002
BY
LG Wolfstein
4,27
+1,5
 
 
x
 
4,16
(+1,2)
4,27
(+1,5)
4,06
(+1,3)
4,15
(+1,6)
4,13
(+1,1)
3.
 
Gierlinger, Jakob
2002
AUT
SU IGLA long life
4,00
-0,1
 
 
4,00
(-0,1)
3,97
(+0,8)
3,81
(+0,9)
x
 
3,83
(+0,3)
x
 
4.
271124
Sammer, Matthias
2002
BY
LG Wolfstein
3,79
+1,5
 
 
3,74
(+0,3)
3,17
(+1,6)
3,58
(+1,0)
3,79
(+1,5)
-
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
30.04.2017
1.
270418
Hackl, André
2002
BY
LG Wolfstein
8,88
 
 
 
8,28
8,88
8,72
8,74
8,55
8,69
2.
271124
Sammer, Matthias
2002
BY
LG Wolfstein
8,05
 
 
 
7,88
7,14
7,62
7,85
8,05
8,01
3.
273828
Kellhammer, Lukas
2002
BY
LG Wolfstein
6,78
 
 
 
5,97
x
6,78
6,53
6,22
x
4-Kampf (Finale) - Jugend M15
 
30.04.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch
1.
270418
Hackl, André
2002
BY
LG Wolfstein
1.787
13,64 (+0,1)
442
4,58 (+1,0)
451
8,88
420
1,49
474
2.
273828
Kellhammer, Lukas
2002
BY
LG Wolfstein
1.516
14,09 (+0,1)
407
4,27 (+1,5)
418
6,78
318
1,30
373
3.
271124
Sammer, Matthias
2002
BY
LG Wolfstein
1.476
14,57 (+0,1)
373
3,74 (+0,3)
357
7,88
373
1,30
373
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
30.04.2017
 
270418
Hackl, André
2002
BY
LG Wolfstein
13,64
+0,1
 
 
 
273828
Kellhammer, Lukas
2002
BY
LG Wolfstein
14,09
+0,1
 
 
 
271124
Sammer, Matthias
2002
BY
LG Wolfstein
14,57
+0,1
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
30.04.2017
 
270418
Hackl, André
2002
BY
LG Wolfstein
1,49
 
 
 
 
273828
Kellhammer, Lukas
2002
BY
LG Wolfstein
1,30
 
 
 
 
271124
Sammer, Matthias
2002
BY
LG Wolfstein
1,30
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
30.04.2017
 
270418
Hackl, André
2002
BY
LG Wolfstein
4,58
+1,0
 
 
 
273828
Kellhammer, Lukas
2002
BY
LG Wolfstein
4,27
+1,5
 
 
 
271124
Sammer, Matthias
2002
BY
LG Wolfstein
3,74
+0,3
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
30.04.2017
 
270418
Hackl, André
2002
BY
LG Wolfstein
8,88
 
 
 
 
271124
Sammer, Matthias
2002
BY
LG Wolfstein
7,88
 
 
 
 
273828
Kellhammer, Lukas
2002
BY
LG Wolfstein
6,78
 
 
 
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
30.04.2017
1.
272886
Kagerbauer, Andreas
2001
BY
Sportverein Schöllnach
12,26
 
 
 
2.
272887
Sauer, Simon
2000
BY
Sportverein Schöllnach
12,47
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
30.04.2017
1.
272886
Kagerbauer, Andreas
2001
BY
Sportverein Schöllnach
24,94
-0,6
 
 
2.
265174
Richter, Kilian
2001
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
25,46
-0,6
 
 
3.
270471
Galler, Lorenz
2001
BY
LG Passau
25,93
-0,6
 
 
4.
272887
Sauer, Simon
2000
BY
Sportverein Schöllnach
26,10
-0,6
 
 
1.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
30.04.2017
1.
262049
Schneider, Frank
2001
BY
LG Passau
2:49,09
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
30.04.2017
1.
265838
Bauer, Marco
2001
BY
SFR Zeilarn
1,70
 
 
 
160
165
170
175
Bauer
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
30.04.2017
1.
265907
Staudinger, Lukas
2001
BY
LG Passau
5,80
+0,0
 
 
5,50
(+0,0)
5,80
(+0,0)
5,63
(+0,0)
5,52
(+0,0)
5,73
(+0,0)
x
 
2.
265838
Bauer, Marco
2001
BY
SFR Zeilarn
5,39
 
 
 
x
 
x
 
5,39
 
5,38
 
5,17
 
x
 
3.
270471
Galler, Lorenz
2001
BY
LG Passau
5,24
+0,0
 
 
4,62
(+0,0)
4,96
(+0,0)
5,21
(+0,0)
5,24
(+0,0)
5,03
(+0,0)
5,24
(+0,0)
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
30.04.2017
1.
265838
Bauer, Marco
2001
BY
SFR Zeilarn
23,65
 
 
 
21,65
x
21,10
x
23,65
x
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
30.04.2017
1.
260992
Richter, Tobias
1998
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
11,76
 
 
 
2.
261305
Eichinger, Martin
1999
BY
SVG Ruhstorf-Rott
12,42
 
 
 
3.
614339
Schlotter, Michael
1999
BY
SVG Ruhstorf-Rott
13,03
 
 
 
4.
623154
Nasari, Minweis
1998
BY
LG Bayerwald
17,68
 
 
 
 
258883
Neumeier, Andreas
1998
BY
SFR Zeilarn
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
30.04.2017
1.
623154
Nasari, Minweis
1998
BY
LG Bayerwald
32,47
-0,6
 
 
1.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
30.04.2017
1.
266664
Weinert, Markus
1999
BY
LG Passau
2:46,54
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
30.04.2017
1.
260992
Richter, Tobias
1998
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
6,03
+1,3
 
 
5,91
(+0,6)
6,03
(+1,3)
x
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
30.04.2017
1.
 
Hofinger, Aaron
1998
AUT
SU IGLA long life
13,61
 
 
 
13,61
12,99
12,75
12,85
13,44
13,41
2.
258883
Neumeier, Andreas
1998
BY
SFR Zeilarn
12,16
 
 
 
x
11,51
11,87
11,13
10,90
12,16
3.
261305
Eichinger, Martin
1999
BY
SVG Ruhstorf-Rott
9,15
 
 
 
9,15
9,09
9,02
8,78
8,51
8,59
4.
614339
Schlotter, Michael
1999
BY
SVG Ruhstorf-Rott
9,10
 
 
 
9,10
8,01
8,09
8,48
8,10
8,48
5.
623154
Nasari, Minweis
1998
BY
LG Bayerwald
8,46
 
 
 
8,14
5,49
8,00
8,46
8,00
8,11
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
30.04.2017
1.
 
Hofinger, Aaron
1998
AUT
SU IGLA long life
41,50
 
 
 
41,44
x
x
41,50
x
39,96
Männer
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
30.04.2017
1.
260974
Polster, Johannes
1992
BY
SVG Ruhstorf-Rott
11,96
-1,5
 
 
2.
260975
Polster, Stefan
1989
BY
SVG Ruhstorf-Rott
12,07
-1,5
 
 
1.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
30.04.2017
1.
253468
Bauer, Alexander
1994
BY
TV Hauzenberg
2:39,76
 
 
 
2.
255763
Eickmeyer, Lukas
1996
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
2:43,54
 
 
 
3.
266708
Ecklmaier, Michael
1995
BY
LG Mettenheim
2:44,70
 
 
 
4.
24382
Kirchinger, Michael
1988
BY
TV Geiselhöring
2:48,66
 
 
 
5.
271908
Gilch, Jonas
1997
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
2:57,28
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
30.04.2017
1.
253468
Bauer, Alexander
1994
BY
TV Hauzenberg
2:39,76
 
 
 
2.
255763
Eickmeyer, Lukas
1996
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
2:43,54
 
 
 
3.
266708
Ecklmaier, Michael
1995
BY
LG Mettenheim
2:44,70
 
 
 
4.
266664
Weinert, Markus
1999
BY
LG Passau
2:46,54
 
 
 
5.
24382
Kirchinger, Michael
1988
BY
TV Geiselhöring
2:48,66
 
 
 
6.
262049
Schneider, Frank
2001
BY
LG Passau
2:49,09
 
 
 
7.
271908
Gilch, Jonas
1997
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
2:57,28
 
 
 
8.
271028
Priese, Leo-Maximilian
2002
BY
FTSV Straubing
3:00,85
 
 
 
9.
264917
Adler, Jonathan
2002
BY
1. FC Passau
3:16,73
 
 
 
10.
271509
Proschek, Felix
2003
BY
LG Passau
3:26,19
 
 
 
11.
271448
Schubert, Elias
2003
BY
LG Passau
3:28,07
 
 
 
12.
268533
Stocker, Uli
2005
BY
TV Geiselhöring
3:34,92
 
 
 
13.
623111
Buchner, Ben
2005
BY
FTSV Straubing
3:35,62
 
 
 
14.
 
Wösner, Philipp
2002
BY
1. FC Passau
3:42,43
 
 
 
15.
 
Daryani, Arian
2003
BY
1. FC Passau
3:43,46
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Männer
 
30.04.2017
1.
16704
Schubach, Sebastian
1988
BY
1. FC Passau
6,65
+1,6
 
 
6,49
(+0,0)
6,50
(+0,8)
6,54
(+0,5)
6,65
(+1,6)
6,55
(+1,1)
6,45
(+1,3)
2.
260975
Polster, Stefan
1989
BY
SVG Ruhstorf-Rott
5,82
+0,8
 
 
5,54
(+1,2)
5,64
(+0,0)
5,48
(-0,2)
5,82
(+0,8)
5,43
(-1,1)
5,68
(-0,6)
3.
260974
Polster, Johannes
1992
BY
SVG Ruhstorf-Rott
5,75
+0,4
 
 
4,90
(-0,8)
5,33
(+0,8)
5,48
(+1,5)
5,30
(+0,9)
5,35
(+1,1)
5,75
(+0,4)
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
30.04.2017
1.
259480
Hamberger, Rene
1992
BY
1. FC Passau
15,38
 
 
 
14,84
14,88
15,00
15,12
14,80
15,38
2.
16704
Schubach, Sebastian
1988
BY
1. FC Passau
11,32
 
 
 
10,93
x
10,79
10,64
11,32
10,89
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
30.04.2017
1.
259480
Hamberger, Rene
1992
BY
1. FC Passau
42,19
 
 
 
x
x
42,19
x
x
x
2.
260975
Polster, Stefan
1989
BY
SVG Ruhstorf-Rott
20,26
 
 
 
x
19,49
20,10
19,24
20,26
20,19
3.
260974
Polster, Johannes
1992
BY
SVG Ruhstorf-Rott
18,32
 
 
 
16,48
17,25
x
18,32
17,64
18,28
Jugend W12
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
30.04.2017
1.
 
Anzinger, Maria
2005
BY
SV Pocking
10,76
 
 
 
2.
 
Bauer, Kathi
2005
BY
SV Pocking
11,44
 
 
 
3.
273917
Grünleitner, Xenia
2005
BY
TSV Simbach
11,72
 
 
 
4.
606859
Stephani, Luisa
2005
BY
1. FC Passau
12,03
 
 
 
4.
 
Gangl, Christina
2006
AUT
SU IGLA long life
12,03
 
 
 
6.
273928
Laible, Sarah
2005
BY
TSV 1861 Mainburg
12,14
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
30.04.2017
1.
605930
Just, Annika
2005
BY
1. FC Passau
10,56
 
 
 
2.
273916
Straubinger, Carolina
2005
BY
TSV Simbach
11,45
 
 
 
3.
 
Stadlhuber, Elisabeth
2005
BY
1. FC Passau
11,92
 
 
 
4.
612906
Zeilberger, Anja
2005
BY
1. FC Passau
12,00
 
 
 
5.
273352
Stegbauer, Leonie
2005
BY
TSV Simbach
12,15
 
 
 
6.
 
Schlöglmann, Lena
2005
AUT
SU IGLA long life
12,30
 
 
 
7.
273673
Florschütz, Cosima
2005
BY
1. FC Passau
12,42
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W12
 
30.04.2017
1.
 
Wendl, Vanessa
2005
BY
SV Pocking
11,57
 
 
 
2.
 
Eder, Vanessa
2005
AUT
SU IGLA long life
11,95
 
 
 
3.
273353
Bernwinkler, Amelie
2005
BY
TSV Simbach
11,96
 
 
 
4.
 
Wendl, Alena
2005
BY
SV Pocking
12,10
 
 
 
5.
623213
Sarembe, Josefine
2005
BY
1. FC Passau
12,75
 
 
 
 
 
Anzinger, Maria
2005
BY
SV Pocking
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
30.04.2017
1.
605930
Just, Annika
2005
BY
1. FC Passau
10,56
 
 
 
2.
 
Anzinger, Maria
2005
BY
SV Pocking
10,76
 
 
 
3.
 
Bauer, Kathi
2005
BY
SV Pocking
11,44
 
 
 
4.
273916
Straubinger, Carolina
2005
BY
TSV Simbach
11,45
 
 
 
5.
 
Wendl, Vanessa
2005
BY
SV Pocking
11,57
 
 
 
6.
273917
Grünleitner, Xenia
2005
BY
TSV Simbach
11,72
 
 
 
7.
 
Stadlhuber, Elisabeth
2005
BY
1. FC Passau
11,92
 
 
 
8.
 
Eder, Vanessa
2005
AUT
SU IGLA long life
11,95
 
 
 
9.
273353
Bernwinkler, Amelie
2005
BY
TSV Simbach
11,96
 
 
 
10.
612906
Zeilberger, Anja
2005
BY
1. FC Passau
12,00
 
 
 
11.
606859
Stephani, Luisa
2005
BY
1. FC Passau
12,03
 
 
 
11.
 
Gangl, Christina
2006
AUT
SU IGLA long life
12,03
 
 
 
13.
 
Wendl, Alena
2005
BY
SV Pocking
12,10
 
 
 
14.
273928
Laible, Sarah
2005
BY
TSV 1861 Mainburg
12,14
 
 
 
15.
273352
Stegbauer, Leonie
2005
BY
TSV Simbach
12,15
 
 
 
16.
 
Schlöglmann, Lena
2005
AUT
SU IGLA long life
12,30
 
 
 
17.
273673
Florschütz, Cosima
2005
BY
1. FC Passau
12,42
 
 
 
18.
623213
Sarembe, Josefine
2005
BY
1. FC Passau
12,75
 
 
 
 
 
Anzinger, Maria
2005
BY
SV Pocking
n.a.
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W12
 
30.04.2017
1.
620827
Drexler, Franziska
2006
BY
1. FC Passau
3:36,54
 
 
 
2.
 
Anzinger, Maria
2005
BY
SV Pocking
3:52,85
 
 
 
3.
 
Wetzlmayer, Lara
2005
AUT
SU IGLA long life
4:04,20
 
 
 
4.
 
Bauer, Kathi
2005
BY
SV Pocking
4:17,29
 
 
 
5.
 
Wendl, Vanessa
2005
BY
SV Pocking
4:24,19
 
 
 
6.
 
Wendl, Alena
2005
BY
SV Pocking
4:24,75
 
 
 
 
 
Desch, Lea
2005
AUT
SU IGLA long life
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W12
 
30.04.2017
1.
605930
Just, Annika
2005
BY
1. FC Passau
10,84
 
 
 
2.
 
Schwarz, Leonie
2005
AUT
SU IGLA long life
11,73
 
 
 
3.
 
Gangl, Christina
2006
AUT
SU IGLA long life
12,27
 
 
 
4.
 
Schlöglmann, Lena
2005
AUT
SU IGLA long life
13,23
 
 
 
5.
623213
Sarembe, Josefine
2005
BY
1. FC Passau
13,48
 
 
 
6.
 
Wetzlmayer, Lara
2005
AUT
SU IGLA long life
13,85
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
30.04.2017
1.
273352
Stegbauer, Leonie
2005
BY
TSV Simbach
1,25
 
 
 
2.
273353
Bernwinkler, Amelie
2005
BY
TSV Simbach
1,25
 
 
 
3.
 
Eder, Vanessa
2005
AUT
SU IGLA long life
1,25
 
 
 
4.
273917
Grünleitner, Xenia
2005
BY
TSV Simbach
1,25
 
 
 
5.
 
Schwarz, Leonie
2005
AUT
SU IGLA long life
1,20
 
 
 
5.
273916
Straubinger, Carolina
2005
BY
TSV Simbach
1,20
 
 
 
 
605930
Just, Annika
2005
BY
1. FC Passau
n.a.
 
 
 
 
623213
Sarembe, Josefine
2005
BY
1. FC Passau
n.a.
 
 
 
105
110
115
120
125
130
Stegbauer
o
o
o
o
o
xxx
Bernwinkler
o
o
o
xo
o
xxx
Eder
o
o
o
o
xo
xxx
Grünleitner
o
o
o
xo
xxo
xxx
Schwarz
o
o
o
xo
xxx
Straubinger
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
30.04.2017
1.
605930
Just, Annika
2005
BY
1. FC Passau
4,43
 
 
 
4,28
 
4,16
 
4,25
 
4,43
 
4,30
 
4,30
 
2.
 
Anzinger, Maria
2005
BY
SV Pocking
4,35
 
 
 
4,35
 
4,18
 
3,96
 
x
 
x
 
x
 
3.
273353
Bernwinkler, Amelie
2005
BY
TSV Simbach
3,97
 
 
 
3,88
 
3,97
 
3,76
 
3,85
 
3,91
 
3,74
 
4.
 
Schwarz, Leonie
2005
AUT
SU IGLA long life
3,93
 
 
 
3,61
 
3,93
 
3,71
 
3,74
 
3,71
 
3,74
 
5.
 
Eder, Vanessa
2005
AUT
SU IGLA long life
3,90
 
 
 
3,90
 
2,72
 
2,96
 
3,43
 
3,51
 
3,62
 
6.
273352
Stegbauer, Leonie
2005
BY
TSV Simbach
3,86
 
 
 
3,85
 
3,81
 
3,86
 
3,84
 
3,78
 
3,62
 
7.
273917
Grünleitner, Xenia
2005
BY
TSV Simbach
3,78
 
 
 
3,64
 
3,78
 
3,67
 
2,59
 
3,49
 
3,65
 
8.
 
Gangl, Christina
2006
AUT
SU IGLA long life
3,77
 
 
 
3,68
 
3,77
 
3,60
 
3,59
 
x
 
3,50
 
9.
273916
Straubinger, Carolina
2005
BY
TSV Simbach
3,53
 
 
 
3,53
 
3,04
 
x
 
10.
 
Bauer, Kathi
2005
BY
SV Pocking
3,49
 
 
 
3,13
 
3,49
 
3,30
 
11.
612906
Zeilberger, Anja
2005
BY
1. FC Passau
3,48
 
 
 
3,48
 
3,29
 
3,30
 
12.
 
Schlöglmann, Lena
2005
AUT
SU IGLA long life
3,39
 
 
 
3,39
 
3,08
 
x
 
13.
 
Stadlhuber, Elisabeth
2005
BY
1. FC Passau
3,35
 
 
 
3,12
 
3,35
 
3,30
 
14.
 
Wendl, Vanessa
2005
BY
SV Pocking
3,26
 
 
 
3,25
 
3,04
 
3,26
 
15.
623213
Sarembe, Josefine
2005
BY
1. FC Passau
3,18
 
 
 
3,18
 
x
 
2,89
 
16.
606859
Stephani, Luisa
2005
BY
1. FC Passau
3,16
 
 
 
3,16
 
2,93
 
x
 
17.
 
Wendl, Alena
2005
BY
SV Pocking
3,13
 
 
 
x
 
3,12
 
3,13
 
18.
273673
Florschütz, Cosima
2005
BY
1. FC Passau
3,03
 
 
 
2,92
 
x
 
3,03
 
19.
273928
Laible, Sarah
2005
BY
TSV 1861 Mainburg
3,01
 
 
 
2,88
 
2,90
 
3,01
 
20.
 
Wetzlmayer, Lara
2005
AUT
SU IGLA long life
2,99
 
 
 
2,73
 
2,99
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
30.04.2017
1.
 
Grömer, Valentina
2005
AUT
SU IGLA long life
8,08
 
 
 
6,80
7,84
7,30
7,26
8,08
7,13
2.
 
Gangl, Christina
2006
AUT
SU IGLA long life
6,78
 
 
 
6,12
5,22
6,58
6,41
6,38
6,78
3.
623213
Sarembe, Josefine
2005
BY
1. FC Passau
5,60
 
 
 
4,51
5,18
4,92
5,27
5,60
5,40
4.
612906
Zeilberger, Anja
2005
BY
1. FC Passau
4,93
 
 
 
4,75
4,63
4,72
4,42
4,57
4,93
5.
606859
Stephani, Luisa
2005
BY
1. FC Passau
4,28
 
 
 
4,28
3,41
3,94
3,42
4,23
3,75
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
30.04.2017
1.
273352
Stegbauer, Leonie
2005
BY
TSV Simbach
37,00
 
 
 
37,00
37,00
35,50
2.
273917
Grünleitner, Xenia
2005
BY
TSV Simbach
33,50
 
 
 
30,00
33,50
28,00
3.
273353
Bernwinkler, Amelie
2005
BY
TSV Simbach
26,50
 
 
 
26,50
20,50
19,50
4.
273916
Straubinger, Carolina
2005
BY
TSV Simbach
24,00
 
 
 
20,50
22,50
24,00
4-Kampf (Finale) - Jugend W12
 
30.04.2017
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
273352
Stegbauer, Leonie
2005
BY
TSV Simbach
1.545
12,15
329
3,86
418
37,00
449
1,25
349
2.
273917
Grünleitner, Xenia
2005
BY
TSV Simbach
1.541
11,72
363
3,78
409
33,50
420
1,25
349
3.
273353
Bernwinkler, Amelie
2005
BY
TSV Simbach
1.484
11,96
344
3,97
432
26,50
359
1,25
349
4.
273916
Straubinger, Carolina
2005
BY
TSV Simbach
1.413
11,45
386
3,53
377
24,00
335
1,20
315
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
30.04.2017
 
273916
Straubinger, Carolina
2005
BY
TSV Simbach
11,45
 
 
 
 
273917
Grünleitner, Xenia
2005
BY
TSV Simbach
11,72
 
 
 
 
273353
Bernwinkler, Amelie
2005
BY
TSV Simbach
11,96
 
 
 
 
273352
Stegbauer, Leonie
2005
BY
TSV Simbach
12,15
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
30.04.2017
 
273352
Stegbauer, Leonie
2005
BY
TSV Simbach
1,25
 
 
 
 
273917
Grünleitner, Xenia
2005
BY
TSV Simbach
1,25
 
 
 
 
273353
Bernwinkler, Amelie
2005
BY
TSV Simbach
1,25
 
 
 
 
273916
Straubinger, Carolina
2005
BY
TSV Simbach
1,20
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
30.04.2017
 
273353
Bernwinkler, Amelie
2005
BY
TSV Simbach
3,97
 
 
 
 
273352
Stegbauer, Leonie
2005
BY
TSV Simbach
3,86
 
 
 
 
273917
Grünleitner, Xenia
2005
BY
TSV Simbach
3,78
 
 
 
 
273916
Straubinger, Carolina
2005
BY
TSV Simbach
3,53
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
30.04.2017
 
273352
Stegbauer, Leonie
2005
BY
TSV Simbach
37,00
 
 
 
 
273917
Grünleitner, Xenia
2005
BY
TSV Simbach
33,50
 
 
 
 
273353
Bernwinkler, Amelie
2005
BY
TSV Simbach
26,50
 
 
 
 
273916
Straubinger, Carolina
2005
BY
TSV Simbach
24,00
 
 
 
Jugend W13
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W13
 
30.04.2017
1.
272543
Winter, Ketty
2004
BY
TV Geiselhöring
10,50
 
 
 
2.
269913
Eisenreich, Laura
2004
BY
1. FC Passau
11,38
 
 
 
3.
608214
Haslinger, Elisa
2004
BY
SVG Ruhstorf-Rott
11,44
 
 
 
4.
269953
Globisch, Mona
2004
BY
1. FC Passau
11,49
 
 
 
5.
273359
Loher, Pia
2004
BY
TSV Simbach
12,41
 
 
 
 
272981
Pongratz, Sina
2004
BY
TV Hauzenberg
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W13
 
30.04.2017
1.
273354
Hollard, Erin
2004
BY
TSV Simbach
11,51
 
 
 
2.
272571
Florschütz, Magali
2004
BY
1. FC Passau
11,97
 
 
 
3.
612858
Neun, Ellen
2004
BY
SV Pocking
12,18
 
 
 
4.
 
Brummer, Lena
2004
BY
SVG Ruhstorf-Rott
12,45
 
 
 
5.
 
Stempfl, Patricia
2004
BY
SVG Ruhstorf-Rott
13,41
 
 
 
6.
 
Bieringer, Anna
2004
BY
SV Pocking
13,59
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
30.04.2017
1.
272543
Winter, Ketty
2004
BY
TV Geiselhöring
10,50
 
 
 
2.
269913
Eisenreich, Laura
2004
BY
1. FC Passau
11,38
 
 
 
3.
608214
Haslinger, Elisa
2004
BY
SVG Ruhstorf-Rott
11,44
 
 
 
4.
269953
Globisch, Mona
2004
BY
1. FC Passau
11,49
 
 
 
5.
273354
Hollard, Erin
2004
BY
TSV Simbach
11,51
 
 
 
6.
272571
Florschütz, Magali
2004
BY
1. FC Passau
11,97
 
 
 
7.
612858
Neun, Ellen
2004
BY
SV Pocking
12,18
 
 
 
8.
273359
Loher, Pia
2004
BY
TSV Simbach
12,41
 
 
 
9.
 
Brummer, Lena
2004
BY
SVG Ruhstorf-Rott
12,45
 
 
 
10.
 
Stempfl, Patricia
2004
BY
SVG Ruhstorf-Rott
13,41
 
 
 
11.
 
Bieringer, Anna
2004
BY
SV Pocking
13,59
 
 
 
 
272981
Pongratz, Sina
2004
BY
TV Hauzenberg
n.a.
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W13
 
30.04.2017
1.
269913
Eisenreich, Laura
2004
BY
1. FC Passau
3:45,76
 
 
 
2.
272571
Florschütz, Magali
2004
BY
1. FC Passau
3:56,51
 
 
 
3.
612858
Neun, Ellen
2004
BY
SV Pocking
4:18,91
 
 
 
4.
 
Bieringer, Anna
2004
BY
SV Pocking
4:42,76
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
 
30.04.2017
1.
269953
Globisch, Mona
2004
BY
1. FC Passau
11,94
 
 
 
2.
 
Reiser-Lengauer, Pia
2004
AUT
SU IGLA long life
12,03
 
 
 
3.
269913
Eisenreich, Laura
2004
BY
1. FC Passau
12,16
 
 
 
 
272981
Pongratz, Sina
2004
BY
TV Hauzenberg
n.a.
 
 
 
 
272571
Florschütz, Magali
2004
BY
1. FC Passau
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
30.04.2017
1.
273354
Hollard, Erin
2004
BY
TSV Simbach
1,20
 
 
 
2.
273359
Loher, Pia
2004
BY
TSV Simbach
1,05
 
 
 
 
272981
Pongratz, Sina
2004
BY
TV Hauzenberg
n.a.
 
 
 
105
110
115
120
125
Hollard
xo
xo
o
o
xxx
Loher
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
30.04.2017
1.
272543
Winter, Ketty
2004
BY
TV Geiselhöring
4,52
 
 
 
4,10
 
4,23
 
4,39
 
4,21
 
4,26
 
4,52
 
2.
269953
Globisch, Mona
2004
BY
1. FC Passau
3,68
 
 
 
x
 
3,53
 
3,55
 
3,68
 
x
 
3,58
 
3.
608214
Haslinger, Elisa
2004
BY
SVG Ruhstorf-Rott
3,60
 
 
 
x
 
x
 
x
 
3,53
 
3,60
 
3,07
 
4.
612858
Neun, Ellen
2004
BY
SV Pocking
3,53
 
 
 
3,53
 
3,35
 
3,42
 
-
 
-
 
-
 
5.
273359
Loher, Pia
2004
BY
TSV Simbach
3,52
 
 
 
3,49
 
3,30
 
2,67
 
3,52
 
3,36
 
x
 
6.
 
Brummer, Lena
2004
BY
SVG Ruhstorf-Rott
3,04
 
 
 
x
 
3,04
 
2,87
 
2,92
 
3,03
 
x
 
7.
 
Bieringer, Anna
2004
BY
SV Pocking
2,85
 
 
 
2,76
 
2,83
 
2,85
 
-
 
-
 
-
 
8.
 
Stempfl, Patricia
2004
BY
SVG Ruhstorf-Rott
2,80
 
 
 
x
 
2,63
 
2,71
 
2,80
 
2,49
 
2,22
 
 
272981
Pongratz, Sina
2004
BY
TV Hauzenberg
n.a.
 
 
 
 
273354
Hollard, Erin
2004
BY
TSV Simbach
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
30.04.2017
1.
269953
Globisch, Mona
2004
BY
1. FC Passau
7,51
 
 
 
6,99
7,51
6,42
6,83
6,75
6,54
2.
 
Stempfl, Patricia
2004
BY
SVG Ruhstorf-Rott
6,20
 
 
 
6,20
5,47
5,80
5,40
5,84
5,83
3.
269913
Eisenreich, Laura
2004
BY
1. FC Passau
5,75
 
 
 
5,36
5,64
5,75
5,19
5,34
5,45
4.
608214
Haslinger, Elisa
2004
BY
SVG Ruhstorf-Rott
5,34
 
 
 
x
x
x
5,22
5,34
5,21
5.
 
Brummer, Lena
2004
BY
SVG Ruhstorf-Rott
5,25
 
 
 
4,43
4,78
5,04
5,25
4,20
4,56
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
30.04.2017
1.
273359
Loher, Pia
2004
BY
TSV Simbach
28,50
 
 
 
24,50
25,00
28,50
2.
273354
Hollard, Erin
2004
BY
TSV Simbach
20,50
 
 
 
18,50
18,00
20,50
 
 
Brummer, Lena
2004
BY
SVG Ruhstorf-Rott
n.a.
 
 
 
 
608214
Haslinger, Elisa
2004
BY
SVG Ruhstorf-Rott
n.a.
 
 
 
 
 
Stempfl, Patricia
2004
BY
SVG Ruhstorf-Rott
n.a.
 
 
 
4-Kampf (Finale) - Jugend W13
 
30.04.2017
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
273359
Loher, Pia
2004
BY
TSV Simbach
1.269
12,41
309
3,49
372
28,50
377
1,05
211
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
30.04.2017
 
273359
Loher, Pia
2004
BY
TSV Simbach
12,41
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
30.04.2017
 
273359
Loher, Pia
2004
BY
TSV Simbach
1,05
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
30.04.2017
 
273359
Loher, Pia
2004
BY
TSV Simbach
3,49
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
30.04.2017
 
273359
Loher, Pia
2004
BY
TSV Simbach
28,50
 
 
 
Jugend W14
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,6
30.04.2017
1.
 
Danner, Ida
2003
AUT
SU IGLA long life
13,98
 
 
 
2.
 
Danner, Agnes
2003
AUT
SU IGLA long life
14,20
 
 
 
3.
269952
Rohmann, Lisa
2003
BY
1. FC Passau
14,95
 
 
 
4.
271111
Fredl, Selina
2003
BY
1. FC Passau
15,28
 
 
 
5.
618650
Donlic, Anna
2003
BY
TV Geiselhöring
15,39
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W14
-1,2
30.04.2017
1.
 
Grömer, Valentina
2005
AUT
SU IGLA long life
14,13
 
 
 
2.
269209
Frass, Safiya
2003
BY
TSV 1861 Mainburg
14,54
 
 
 
3.
273029
Eder, Jessica
2003
BY
Sportverein Schöllnach
15,01
 
 
 
4.
272544
Krieger, Simone
2003
BY
TV Geiselhöring
15,71
 
 
 
5.
 
Reiser-Lengauer, Pia
2004
AUT
SU IGLA long life
15,88
 
 
 
6.
268531
Birk, Samina
2003
BY
TV Geiselhöring
16,55
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
30.04.2017
1.
 
Danner, Ida
2003
AUT
SU IGLA long life
13,98
+0,6
 
 
2.
 
Grömer, Valentina
2005
AUT
SU IGLA long life
14,13
-1,2
 
 
3.
 
Danner, Agnes
2003
AUT
SU IGLA long life
14,20
+0,6
 
 
4.
269209
Frass, Safiya
2003
BY
TSV 1861 Mainburg
14,54
-1,2
 
 
5.
269952
Rohmann, Lisa
2003
BY
1. FC Passau
14,95
+0,6
 
 
6.
273029
Eder, Jessica
2003
BY
Sportverein Schöllnach
15,01
-1,2
 
 
7.
271111
Fredl, Selina
2003
BY
1. FC Passau
15,28
+0,6
 
 
8.
618650
Donlic, Anna
2003
BY
TV Geiselhöring
15,39
+0,6
 
 
9.
272544
Krieger, Simone
2003
BY
TV Geiselhöring
15,71
-1,2
 
 
10.
 
Reiser-Lengauer, Pia
2004
AUT
SU IGLA long life
15,88
-1,2
 
 
11.
268531
Birk, Samina
2003
BY
TV Geiselhöring
16,55
-1,2
 
 
1.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W14
 
30.04.2017
1.
 
Danner, Agnes
2003
AUT
SU IGLA long life
3:28,59
 
 
 
2.
 
Danner, Ida
2003
AUT
SU IGLA long life
3:30,31
 
 
 
3.
618650
Donlic, Anna
2003
BY
TV Geiselhöring
3:38,50
 
 
 
4.
271111
Fredl, Selina
2003
BY
1. FC Passau
3:50,49
 
 
 
5.
 
Langan, Sophia
2003
BY
LG Passau
4:22,16
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
30.04.2017
1.
271111
Fredl, Selina
2003
BY
1. FC Passau
16,15
-0,6
 
 
2.
269952
Rohmann, Lisa
2003
BY
1. FC Passau
16,86
-0,6
 
 
3.
272544
Krieger, Simone
2003
BY
TV Geiselhöring
17,04
-0,6
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
30.04.2017
1.
266815
Griesbauer, Amelie
2003
BY
FTSV Straubing
1,51
 
 
 
 
270854
Schosser, Fabienne
2003
BY
Sportverein Schöllnach
n.a.
 
 
 
133
136
139
142
145
148
151
154
Griesbauer
xxo
xo
o
xo
xo
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
30.04.2017
1.
266815
Griesbauer, Amelie
2003
BY
FTSV Straubing
4,78
+0,4
 
 
4,29
(-0,1)
4,72
(+0,1)
4,59
(+0,9)
4,78
(+0,4)
4,54
(+0,5)
x
 
2.
269209
Frass, Safiya
2003
BY
TSV 1861 Mainburg
4,54
+0,6
 
 
4,28
(+0,1)
4,10
(-0,1)
4,54
(+0,6)
4,44
(-0,3)
4,06
(+0,0)
4,14
(+0,0)
3.
270854
Schosser, Fabienne
2003
BY
Sportverein Schöllnach
4,22
+0,3
 
 
4,19
(+0,1)
4,21
(+0,1)
4,22
(+0,3)
4,21
(-0,4)
3,87
(+0,1)
3,83
(+1,1)
4.
273029
Eder, Jessica
2003
BY
Sportverein Schöllnach
4,10
+0,5
 
 
4,10
(+0,5)
4,06
(+1,1)
4,02
(+0,4)
4,08
(+1,5)
x
 
4,04
(+0,6)
5.
269952
Rohmann, Lisa
2003
BY
1. FC Passau
4,06
+0,5
 
 
3,60
(+1,3)
3,93
(+0,4)
3,98
(+0,0)
4,01
(+0,3)
3,75
(+0,0)
4,06
(+0,5)
6.
271111
Fredl, Selina
2003
BY
1. FC Passau
3,88
+2,2
 
 
x
 
3,87
(+0,7)
3,84
(+0,3)
3,88
(+2,2)
3,74
(-0,9)
x
 
7.
272544
Krieger, Simone
2003
BY
TV Geiselhöring
3,78
+0,0
 
 
x
 
3,74
(+0,8)
3,76
(-0,5)
x
 
3,71
(+0,6)
3,78
(+0,0)
8.
268531
Birk, Samina
2003
BY
TV Geiselhöring
3,58
+1,0
 
 
3,57
(+1,4)
3,46
(+1,1)
3,58
(+1,2)
3,57
(+0,7)
3,52
(+0,6)
3,58
(+1,0)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
30.04.2017
1.
269952
Rohmann, Lisa
2003
BY
1. FC Passau
8,42
 
 
 
6,55
7,79
8,42
8,16
7,56
7,91
2.
268325
Treml, Laura
2003
BY
LG Bayerwald
8,06
 
 
 
7,56
7,83
7,68
7,58
7,99
8,06
3.
266815
Griesbauer, Amelie
2003
BY
FTSV Straubing
7,39
 
 
 
6,87
6,79
7,39
7,16
6,70
7,31
Jugend W15
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
30.04.2017
1.
267823
Gust, Elena
2002
BY
LG Wolfstein
13,30
 
 
 
2.
270318
Seidenschwarz, Dilara
2002
BY
LG Passau
13,47
 
 
 
3.
 
Sura, Magdalena
2002
AUT
SU IGLA long life
13,69
 
 
 
4.
272532
Dersch, Lea
2002
BY
LG Passau
14,18
 
 
 
5.
269914
Eisenreich, Sonja
2002
BY
1. FC Passau
14,69
 
 
 
6.
270134
Haselberger, Kristin
2002
BY
LG Wolfstein
14,86
 
 
 
7.
270133
Haselberger, Jasmine
2002
BY
LG Wolfstein
14,88
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W15
 
30.04.2017
1.
270470
Drexler, Anna
2002
BY
LG Passau
3:15,66
 
 
 
2.
269914
Eisenreich, Sonja
2002
BY
1. FC Passau
3:19,24
 
 
 
3.
270424
Florschütz, Lydia
2002
BY
1. FC Passau
3:35,76
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
30.04.2017
1.
 
Sura, Magdalena
2002
AUT
SU IGLA long life
12,80
+0,0
 
 
2.
267823
Gust, Elena
2002
BY
LG Wolfstein
13,04
+0,0
 
 
3.
 
Nagl, Verena
2002
AUT
SU IGLA long life
13,65
+0,0
 
 
4.
266721
Andraschko, Luisa
2002
BY
TV Hauzenberg
13,82
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
30.04.2017
1.
 
Nagl, Verena
2002
AUT
SU IGLA long life
1,42
 
 
 
2.
267823
Gust, Elena
2002
BY
LG Wolfstein
1,30
 
 
 
3.
270133
Haselberger, Jasmine
2002
BY
LG Wolfstein
1,25
 
 
 
4.
270134
Haselberger, Kristin
2002
BY
LG Wolfstein
1,25
 
 
 
115
120
125
130
133
136
139
142
145
Nagl
-
-
-
o
-
o
xo
o
xxx
Gust
-
-
o
o
xxx
Haselberger
o
o
xxo
Haselberger
xo
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
30.04.2017
1.
 
Sura, Magdalena
2002
AUT
SU IGLA long life
4,76
+0,0
 
 
4,59
(+0,0)
4,76
(+0,0)
4,73
(+0,0)
4,76
(+0,0)
4,34
(+0,0)
4,47
(+0,0)
2.
267823
Gust, Elena
2002
BY
LG Wolfstein
4,70
+0,0
 
 
4,70
(+0,0)
x
 
x
 
4,69
(+0,0)
x
 
4,58
(+0,0)
3.
 
Nagl, Verena
2002
AUT
SU IGLA long life
4,64
+0,0
 
 
3,96
(+0,0)
3,70
(+0,0)
4,41
(+0,0)
4,64
(+0,0)
4,60
(+0,0)
3,39
(+0,0)
4.
272532
Dersch, Lea
2002
BY
LG Passau
4,42
+0,0
 
 
4,42
(+0,0)
4,30
(+0,0)
4,23
(+0,0)
4,04
(+0,0)
4,12
(+0,0)
4,07
(+0,0)
5.
266721
Andraschko, Luisa
2002
BY
TV Hauzenberg
4,38
+0,0
 
 
4,35
(+0,0)
4,22
(+0,0)
4,26
(+0,0)
4,19
(+0,0)
x
 
4,38
(+0,0)
6.
270318
Seidenschwarz, Dilara
2002
BY
LG Passau
4,20
 
 
 
4,20
 
3,90
 
4,01
 
3,98
 
4,05
 
4,12
 
7.
270133
Haselberger, Jasmine
2002
BY
LG Wolfstein
4,09
+0,0
 
 
4,01
(+0,0)
x
 
3,70
(+0,0)
3,58
(+0,0)
4,09
(+0,0)
3,86
(+0,0)
8.
270134
Haselberger, Kristin
2002
BY
LG Wolfstein
3,92
+0,0
 
 
3,87
(+0,0)
3,74
(+0,0)
3,74
(+0,0)
3,77
(+0,0)
3,92
(+0,0)
3,74
(+0,0)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
30.04.2017
1.
266721
Andraschko, Luisa
2002
BY
TV Hauzenberg
10,05
 
 
 
9,66
9,73
9,82
10,05
9,37
9,75
2.
 
Nagl, Verena
2002
AUT
SU IGLA long life
9,77
 
 
 
x
9,63
9,21
9,77
9,70
9,75
3.
270134
Haselberger, Kristin
2002
BY
LG Wolfstein
8,57
 
 
 
8,54
8,57
8,21
x
7,77
x
4.
267823
Gust, Elena
2002
BY
LG Wolfstein
7,29
 
 
 
6,99
6,79
6,33
6,90
7,29
6,96
5.
270133
Haselberger, Jasmine
2002
BY
LG Wolfstein
7,08
 
 
 
6,95
5,74
6,87
6,79
7,08
6,55
4-Kampf (Finale) - Jugend W15
 
30.04.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch
1.
267823
Gust, Elena
2002
BY
LG Wolfstein
1.774
13,30 (-0,8)
535
4,70
516
6,99
342
1,30
381
2.
270134
Haselberger, Kristin
2002
BY
LG Wolfstein
1.598
14,86 (-0,8)
415
3,87
420
8,57
414
1,25
349
3.
270133
Haselberger, Jasmine
2002
BY
LG Wolfstein
1.540
14,88 (-0,8)
413
4,01
437
6,95
341
1,25
349
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
30.04.2017
 
267823
Gust, Elena
2002
BY
LG Wolfstein
13,30
-0,8
 
 
 
270134
Haselberger, Kristin
2002
BY
LG Wolfstein
14,86
-0,8
 
 
 
270133
Haselberger, Jasmine
2002
BY
LG Wolfstein
14,88
-0,8
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
30.04.2017
 
267823
Gust, Elena
2002
BY
LG Wolfstein
1,30
 
 
 
 
270134
Haselberger, Kristin
2002
BY
LG Wolfstein
1,25
 
 
 
 
270133
Haselberger, Jasmine
2002
BY
LG Wolfstein
1,25
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
30.04.2017
 
267823
Gust, Elena
2002
BY
LG Wolfstein
4,70
 
 
 
 
270133
Haselberger, Jasmine
2002
BY
LG Wolfstein
4,01
 
 
 
 
270134
Haselberger, Kristin
2002
BY
LG Wolfstein
3,87
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
30.04.2017
 
270134
Haselberger, Kristin
2002
BY
LG Wolfstein
8,57
 
 
 
 
267823
Gust, Elena
2002
BY
LG Wolfstein
6,99
 
 
 
 
270133
Haselberger, Jasmine
2002
BY
LG Wolfstein
6,95
 
 
 
weibliche Jugend U14
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U14
 
30.04.2017
1.
TSV Simbach
BY
7.252
273352
Stegbauer, Leonie
2005
BY
1.545
273917
Grünleitner, Xenia
2005
BY
1.541
273353
Bernwinkler, Amelie
2005
BY
1.484
273916
Straubinger, Carolina
2005
BY
1.413
273359
Loher, Pia
2004
BY
1.269
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
30.04.2017
1.
607243
Eichinger, Franziska
2000
BY
SVG Ruhstorf-Rott
14,32
-0,9
 
 
2.
261842
Geist, Julia
2000
BY
Sportverein Schöllnach
14,52
-0,9
 
 
3.
261670
Breinfalk, Elena
2000
BY
TV Hauzenberg
14,60
-0,9
 
 
4.
272641
Kramhoeller, Sabrina-Maria
2000
BY
LG Bayerwald
15,48
-0,9
 
 
 
270632
Wenninger, Lea
2001
BY
1. FC Passau
n.a.
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
30.04.2017
 
270632
Wenninger, Lea
2001
BY
1. FC Passau
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
30.04.2017
1.
261670
Breinfalk, Elena
2000
BY
TV Hauzenberg
1,25
 
 
 
125
130
Breinfalk
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
30.04.2017
1.
261842
Geist, Julia
2000
BY
Sportverein Schöllnach
4,68
+0,0
 
 
4,47
(+0,0)
4,53
(+0,0)
4,66
(+0,0)
4,51
(+0,0)
4,68
(+0,0)
4,68
(+0,0)
2.
607243
Eichinger, Franziska
2000
BY
SVG Ruhstorf-Rott
4,32
+0,0
 
 
3,86
(+0,0)
3,97
(+0,0)
4,06
(+0,0)
4,21
(+0,0)
4,32
(+0,0)
4,27
(+0,0)
3.
261670
Breinfalk, Elena
2000
BY
TV Hauzenberg
4,25
+0,0
 
 
4,25
(+0,0)
x
 
4,19
(+0,0)
x
 
4,12
(+0,0)
3,88
(+0,0)
4.
605269
Schäck, Madeleine
2000
BY
SVG Ruhstorf-Rott
3,49
+0,0
 
 
3,38
(+0,0)
3,47
(+0,0)
3,47
(+0,0)
3,41
(+0,0)
3,49
(+0,0)
3,42
(+0,0)
5.
272641
Kramhoeller, Sabrina-Maria
2000
BY
LG Bayerwald
3,47
+0,0
 
 
3,38
(+0,0)
x
 
3,18
(+0,0)
x
 
3,47
(+0,0)
3,44
(+0,0)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
30.04.2017
1.
272641
Kramhoeller, Sabrina-Maria
2000
BY
LG Bayerwald
8,16
 
 
 
7,14
7,95
x
8,16
7,75
x
2.
607243
Eichinger, Franziska
2000
BY
SVG Ruhstorf-Rott
7,88
 
 
 
7,77
7,83
7,60
7,69
7,82
7,88
3.
605269
Schäck, Madeleine
2000
BY
SVG Ruhstorf-Rott
6,55
 
 
 
x
6,38
6,55
6,42
6,15
5,96
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
30.04.2017
1.
259448
Meisl, Julia
1999
BY
LG Wolfstein
13,12
-2,6
 
 
2.
263812
Schön, Sophia
1999
BY
FTSV Straubing
14,46
-2,6
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
30.04.2017
1.
263812
Schön, Sophia
1999
BY
FTSV Straubing
29,30
+0,0
 
 
2.
266411
Bründl, Susanne
1999
BY
TV Geiselhöring
29,33
+0,0
 
 
1.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
30.04.2017
1.
266411
Bründl, Susanne
1999
BY
TV Geiselhöring
3:36,19
 
 
 
 
265191
Absmeier, Lena
1999
BY
LG Passau
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
30.04.2017
1.
259448
Meisl, Julia
1999
BY
LG Wolfstein
5,65
+0,2
 
 
5,35
(+2,0)
5,32
(+1,2)
x
 
5,47
(+0,8)
5,65
(+0,2)
5,54
(+0,1)
2.
263812
Schön, Sophia
1999
BY
FTSV Straubing
5,03
+1,1
 
 
4,58
(+0,9)
4,74
(+0,5)
5,03
(+1,1)
4,62
(-0,4)
-
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
30.04.2017
1.
263125
Freund, Isabella
1999
BY
1. FC Passau
8,93
 
 
 
8,90
8,68
8,93
x
x
8,67
2.
263812
Schön, Sophia
1999
BY
FTSV Straubing
8,47
 
 
 
7,60
8,47
7,42
8,05
8,20
8,10
Frauen
100 m Lauf (Finale) - Frauen
 
30.04.2017
1.
259884
Stemplinger, Stefanie
1996
BY
TV Hauzenberg
13,76
-2,6
 
 
200 m Lauf (Finale) - Frauen
 
30.04.2017
1.
 
Schwedes, Vanessa
1995
HE
LG Reinhardswald
28,38
+1,3
 
 
2.
37105
Hiller, Annika
1996
TSB Ravensburg
28,82
+1,3
 
 
3.
270433
Weinert, Cornelia
1996
BY
LG Passau
31,43
+1,3
 
 
4.
264454
Pfaffinger, Katrin
1997
BY
SVG Ruhstorf-Rott
32,89
+1,3
 
 
1.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
30.04.2017
1.
255217
Göstl, Lena
1997
BY
LAC Quelle Fürth
3:09,31
 
 
 
2.
272040
Vogel, Jana
1992
BY
LG Passau
3:11,52
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
30.04.2017
1.
255217
Göstl, Lena
1997
BY
LAC Quelle Fürth
3:09,31
 
 
 
2.
272040
Vogel, Jana
1992
BY
LG Passau
3:11,52
 
 
 
3.
270470
Drexler, Anna
2002
BY
LG Passau
3:15,66
 
 
 
4.
269914
Eisenreich, Sonja
2002
BY
1. FC Passau
3:19,24
 
 
 
5.
 
Danner, Agnes
2003
AUT
SU IGLA long life
3:28,59
 
 
 
6.
 
Danner, Ida
2003
AUT
SU IGLA long life
3:30,31
 
 
 
7.
270424
Florschütz, Lydia
2002
BY
1. FC Passau
3:35,76
 
 
 
8.
266411
Bründl, Susanne
1999
BY
TV Geiselhöring
3:36,19
 
 
 
9.
620827
Drexler, Franziska
2006
BY
1. FC Passau
3:36,54
 
 
 
10.
618650
Donlic, Anna
2003
BY
TV Geiselhöring
3:38,50
 
 
 
11.
269913
Eisenreich, Laura
2004
BY
1. FC Passau
3:45,76
 
 
 
12.
271111
Fredl, Selina
2003
BY
1. FC Passau
3:50,49
 
 
 
13.
 
Anzinger, Maria
2005
BY
SV Pocking
3:52,85
 
 
 
14.
272571
Florschütz, Magali
2004
BY
1. FC Passau
3:56,51
 
 
 
15.
 
Wetzlmayer, Lara
2005
AUT
SU IGLA long life
4:04,20
 
 
 
16.
 
Bauer, Kathi
2005
BY
SV Pocking
4:17,29
 
 
 
17.
612858
Neun, Ellen
2004
BY
SV Pocking
4:18,91
 
 
 
18.
 
Langan, Sophia
2003
BY
LG Passau
4:22,16
 
 
 
19.
 
Wendl, Vanessa
2005
BY
SV Pocking
4:24,19
 
 
 
20.
 
Wendl, Alena
2005
BY
SV Pocking
4:24,75
 
 
 
21.
 
Bieringer, Anna
2004
BY
SV Pocking
4:42,76
 
 
 
 
270632
Wenninger, Lea
2001
BY
1. FC Passau
n.a.
 
 
 
 
265191
Absmeier, Lena
1999
BY
LG Passau
n.a.
 
 
 
 
 
Desch, Lea
2005
AUT
SU IGLA long life
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
30.04.2017
1.
 
Preiner, Verena
1995
AUT
Union Ebensee
1,66
 
 
 
2.
259884
Stemplinger, Stefanie
1996
BY
TV Hauzenberg
1,60
 
 
 
3.
16776
Leidl, Sarah
1987
BY
1. FC Passau
1,55
 
 
 
145
150
155
160
163
166
169
Preiner
-
o
o
o
xo
o
xxx
Stemplinger
o
o
o
o
xxx
Leidl
-
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
30.04.2017
1.
259884
Stemplinger, Stefanie
1996
BY
TV Hauzenberg
5,19
+0,0
 
 
4,71
(+0,8)
4,86
(-0,8)
5,06
(+0,4)
5,19
(+0,0)
5,07
(-0,1)
x
 
2.
 
Schwedes, Vanessa
1995
HE
LG Reinhardswald
4,58
-0,3
 
 
4,39
(+0,0)
4,47
(+1,5)
4,49
(+1,6)
4,55
(+0,9)
4,40
(+0,9)
4,58
(-0,3)
3.
264454
Pfaffinger, Katrin
1997
BY
SVG Ruhstorf-Rott
3,81
+0,1
 
 
3,61
(-1,2)
3,41
(+0,0)
3,72
(+0,0)
3,74
(-0,2)
3,81
(-0,8)
3,81
(+0,1)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
30.04.2017
1.
16776
Leidl, Sarah
1987
BY
1. FC Passau
11,80
 
 
 
x
11,80
11,31
11,71
x
11,37
2.
37105
Hiller, Annika
1996
TSB Ravensburg
11,38
 
 
 
10,98
11,00
x
11,38
10,82
x
3.
 
Schwedes, Vanessa
1995
HE
LG Reinhardswald
8,82
 
 
 
8,82
8,74
7,91
8,23
8,31
8,71
4.
264454
Pfaffinger, Katrin
1997
BY
SVG Ruhstorf-Rott
5,56
 
 
 
5,56
5,39
5,12
4,94
5,51
5,27
 
260976
Pflieger, Theresa
1997
BY
SVG Ruhstorf-Rott
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
30.04.2017
1.
37105
Hiller, Annika
1996
TSB Ravensburg
30,85
 
 
 
29,16
x
27,27
29,30
x
30,85
 
20509
Leidl, Nicola
1989
BY
1. FC Passau
abgem.
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.7.3/29.06.2016 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 23.10.2019 18:17 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.25.2019-10-21