Bahneröffnung TSV Wehdel
am 29.04.2017 in Wehdel
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | MJ U14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
Kinder (männlich): MK U12 | M11 | M10 | M09 | M08 | M07 | M06
Kinder (weiblich): WK U12 | W11 | W10 | WK U10 | W09 | W08 | W07
Kinder M6
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M09) - M06
 
29.04.2017
 
 
Kroisandt, Jonte
2011
NI
TSV Wehdel
n.a.
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder M6
 
29.04.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Kroisandt, Jonte
2011
NI
TSV Wehdel
248
12,11
49
2,30
167
10,00
32
 
 
Mehrtens, Lasse
2011
NI
TSV Wehdel
n.a.
13,24
0
1,10
0
7,50
0
50 m Lauf (Finale) - Kinder M6
 
29.04.2017
 
 
Kroisandt, Jonte
2011
NI
TSV Wehdel
12,11
 
 
 
 
 
Mehrtens, Lasse
2011
NI
TSV Wehdel
13,24
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M6
 
29.04.2017
 
 
Kroisandt, Jonte
2011
NI
TSV Wehdel
2,30
 
 
 
 
 
Mehrtens, Lasse
2011
NI
TSV Wehdel
1,10
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M6
 
29.04.2017
 
 
Kroisandt, Jonte
2011
NI
TSV Wehdel
10,00
 
 
 
 
 
Mehrtens, Lasse
2011
NI
TSV Wehdel
7,50
 
 
 
Kinder M7
3-Kampf (Finale) - Kinder M7
 
29.04.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Lahrs, Jan-Hendrik
2010
NI
TSV Wehdel
501
10,26
156
2,70
225
17,00
120
2.
 
Scheidtmann, Tristan
2010
NI
TSV Wehdel
314
10,95
112
2,10
136
12,50
66
3.
 
Acarsoy, Tino
2010
NI
TV Schwanewede
246
11,48
81
2,08
133
10,00
32
50 m Lauf (Finale) - Kinder M7
 
29.04.2017
 
 
Lahrs, Jan-Hendrik
2010
NI
TSV Wehdel
10,26
 
 
 
 
 
Scheidtmann, Tristan
2010
NI
TSV Wehdel
10,95
 
 
 
 
 
Acarsoy, Tino
2010
NI
TV Schwanewede
11,48
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M7
 
29.04.2017
 
 
Lahrs, Jan-Hendrik
2010
NI
TSV Wehdel
2,70
 
 
 
 
 
Scheidtmann, Tristan
2010
NI
TSV Wehdel
2,10
 
 
 
 
 
Acarsoy, Tino
2010
NI
TV Schwanewede
2,08
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M7
 
29.04.2017
 
 
Lahrs, Jan-Hendrik
2010
NI
TSV Wehdel
17,00
 
 
 
 
 
Scheidtmann, Tristan
2010
NI
TSV Wehdel
12,50
 
 
 
 
 
Acarsoy, Tino
2010
NI
TV Schwanewede
10,00
 
 
 
Kinder M8
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M09) - M08
 
29.04.2017
1.
622874
Giesbers, Nils
2009
NI
TSV Wehdel
3:34,44
 
 
 
2.
623216
Mehrtens, Ole
2009
NI
TSV Wehdel
3:49,06
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder M8
 
29.04.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
622874
Giesbers, Nils
2009
NI
TSV Wehdel
557
9,74
194
2,80
238
17,50
125
2.
 
Lanitz, Christian
2009
BR
OSC Bremerhaven
505
9,83
187
2,63
215
15,50
103
3.
623216
Mehrtens, Ole
2009
NI
TSV Wehdel
498
9,85
186
2,47
192
17,00
120
4.
 
Vorberg, Florian
2009
NI
VfL Stade
363
10,35
150
2,21
153
12,00
60
50 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
29.04.2017
 
622874
Giesbers, Nils
2009
NI
TSV Wehdel
9,74
 
 
 
 
 
Lanitz, Christian
2009
BR
OSC Bremerhaven
9,83
 
 
 
 
623216
Mehrtens, Ole
2009
NI
TSV Wehdel
9,85
 
 
 
 
 
Vorberg, Florian
2009
NI
VfL Stade
10,35
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M8
 
29.04.2017
 
622874
Giesbers, Nils
2009
NI
TSV Wehdel
2,80
 
 
 
 
 
Lanitz, Christian
2009
BR
OSC Bremerhaven
2,63
 
 
 
 
623216
Mehrtens, Ole
2009
NI
TSV Wehdel
2,47
 
 
 
 
 
Vorberg, Florian
2009
NI
VfL Stade
2,21
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M8
 
29.04.2017
 
622874
Giesbers, Nils
2009
NI
TSV Wehdel
17,50
 
 
 
 
623216
Mehrtens, Ole
2009
NI
TSV Wehdel
17,00
 
 
 
 
 
Lanitz, Christian
2009
BR
OSC Bremerhaven
15,50
 
 
 
 
 
Vorberg, Florian
2009
NI
VfL Stade
12,00
 
 
 
Kinder M9
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M09) - M09
 
29.04.2017
1.
 
Quadt, Felipe
2008
NI
VfL Stade
3:09,28
 
 
 
2.
623230
Piekatz, Emil
2008
NI
TSG Nordholz
3:10,00
 
 
 
3.
603779
Meyer, Myron Morten
2008
NI
TV Schwanewede
3:15,44
 
 
 
4.
 
von Gizycki, Marlon
2008
NI
VfL Stade
3:20,05
 
 
 
5.
623232
Voß, Thom William
2008
NI
TSG Nordholz
3:22,11
 
 
 
6.
 
Stratmann, Nick
2008
NI
TSV Wehdel
4:07,87
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M09
 
29.04.2017
1.
 
Quadt, Felipe
2008
NI
VfL Stade
3:09,28
 
 
 
2.
623230
Piekatz, Emil
2008
NI
TSG Nordholz
3:10,00
 
 
 
3.
603779
Meyer, Myron Morten
2008
NI
TV Schwanewede
3:15,44
 
 
 
4.
 
von Gizycki, Marlon
2008
NI
VfL Stade
3:20,05
 
 
 
5.
623232
Voß, Thom William
2008
NI
TSG Nordholz
3:22,11
 
 
 
6.
622874
Giesbers, Nils
2009
NI
TSV Wehdel
3:34,44
 
 
 
7.
623216
Mehrtens, Ole
2009
NI
TSV Wehdel
3:49,06
 
 
 
8.
 
Stratmann, Nick
2008
NI
TSV Wehdel
4:07,87
 
 
 
 
 
Kroisandt, Jonte
2011
NI
TSV Wehdel
n.a.
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder M9
 
29.04.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
623230
Piekatz, Emil
2008
NI
TSG Nordholz
819
8,54
299
3,47
325
24,50
195
2.
 
Quadt, Felipe
2008
NI
VfL Stade
708
9,34
226
3,17
287
24,50
195
3.
603779
Meyer, Myron Morten
2008
NI
TV Schwanewede
616
9,73
195
2,81
240
23,00
181
4.
 
Wagnitz, Nelio
2008
NI
TSV Wehdel
592
9,16
241
2,67
220
18,00
131
5.
 
Stratmann, Nick
2008
NI
TSV Wehdel
581
9,38
223
2,92
255
15,50
103
6.
 
von Gizycki, Marlon
2008
NI
VfL Stade
492
9,75
193
2,50
196
15,50
103
7.
623232
Voß, Thom William
2008
NI
TSG Nordholz
491
10,32
152
2,83
242
15,00
97
50 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
29.04.2017
 
623230
Piekatz, Emil
2008
NI
TSG Nordholz
8,54
 
 
 
 
 
Wagnitz, Nelio
2008
NI
TSV Wehdel
9,16
 
 
 
 
 
Quadt, Felipe
2008
NI
VfL Stade
9,34
 
 
 
 
 
Stratmann, Nick
2008
NI
TSV Wehdel
9,38
 
 
 
 
603779
Meyer, Myron Morten
2008
NI
TV Schwanewede
9,73
 
 
 
 
 
von Gizycki, Marlon
2008
NI
VfL Stade
9,75
 
 
 
 
623232
Voß, Thom William
2008
NI
TSG Nordholz
10,32
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M9
 
29.04.2017
 
623230
Piekatz, Emil
2008
NI
TSG Nordholz
3,47
 
 
 
 
 
Quadt, Felipe
2008
NI
VfL Stade
3,17
 
 
 
 
 
Stratmann, Nick
2008
NI
TSV Wehdel
2,92
 
 
 
 
623232
Voß, Thom William
2008
NI
TSG Nordholz
2,83
 
 
 
 
603779
Meyer, Myron Morten
2008
NI
TV Schwanewede
2,81
 
 
 
 
 
Wagnitz, Nelio
2008
NI
TSV Wehdel
2,67
 
 
 
 
 
von Gizycki, Marlon
2008
NI
VfL Stade
2,50
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M9
 
29.04.2017
 
623230
Piekatz, Emil
2008
NI
TSG Nordholz
24,50
 
 
 
 
 
Quadt, Felipe
2008
NI
VfL Stade
24,50
 
 
 
 
603779
Meyer, Myron Morten
2008
NI
TV Schwanewede
23,00
 
 
 
 
 
Wagnitz, Nelio
2008
NI
TSV Wehdel
18,00
 
 
 
 
 
Stratmann, Nick
2008
NI
TSV Wehdel
15,50
 
 
 
 
 
von Gizycki, Marlon
2008
NI
VfL Stade
15,50
 
 
 
 
623232
Voß, Thom William
2008
NI
TSG Nordholz
15,00
 
 
 
Kinder M10
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M10) - M10
 
29.04.2017
1.
621619
Kerst, Pepe
2007
NI
TV Schwanewede
3:05,32
 
 
 
2.
 
Heideman, Benjamin
2007
NI
LAV Bokel
3:05,38
 
 
 
3.
 
Kleenlof, Lius
2007
NI
VfL Stade
3:11,96
 
 
 
4.
626184
Kroisandt, Loris Oskar
2007
NI
TSV Wehdel
3:12,85
 
 
 
5.
 
Fuchs, Thomas
2007
NI
VfL Stade
3:25,76
 
 
 
6.
605783
Karaschin, Mathis
2007
NI
VfL Stade
3:26,81
 
 
 
7.
 
Klaas, Niklas
2007
NI
VfL Stade
3:43,45
 
 
 
 
621310
Grumbrecht, Noa
2007
NI
TSV Wehdel
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M10
 
29.04.2017
1.
609266
Tonn, Julian
2006
NI
VfL Stade
2:54,56
 
 
 
2.
45026
Wincierz, Fabian
2006
NI
SV Nordenham
2:58,42
 
 
 
3.
610281
Stoll, Leenert
2006
NI
TSV Midlum
2:59,82
 
 
 
4.
623231
Voß, Sean Phillipp
2006
NI
TSG Nordholz
3:01,06
 
 
 
5.
610207
Usbeck, Tomke
2006
BR
OSC Bremerhaven
3:03,76
 
 
 
6.
621619
Kerst, Pepe
2007
NI
TV Schwanewede
3:05,32
 
 
 
7.
 
Heideman, Benjamin
2007
NI
LAV Bokel
3:05,38
 
 
 
8.
603778
Meyer, Marvin Monte
2006
NI
TV Schwanewede
3:07,96
 
 
 
9.
 
Kleenlof, Lius
2007
NI
VfL Stade
3:11,96
 
 
 
10.
626184
Kroisandt, Loris Oskar
2007
NI
TSV Wehdel
3:12,85
 
 
 
11.
 
Fuchs, Thomas
2007
NI
VfL Stade
3:25,76
 
 
 
12.
605783
Karaschin, Mathis
2007
NI
VfL Stade
3:26,81
 
 
 
13.
 
Quadt, Lukas
2006
NI
VfL Stade
3:38,84
 
 
 
14.
 
Klaas, Niklas
2007
NI
VfL Stade
3:43,45
 
 
 
 
621310
Grumbrecht, Noa
2007
NI
TSV Wehdel
aufg.
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder M10
 
29.04.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Heideman, Benjamin
2007
NI
LAV Bokel
1.013
8,14
340
4,06
394
34,50
279
2.
 
Fuchs, Thomas
2007
NI
VfL Stade
875
8,62
291
3,64
345
29,50
239
3.
621619
Kerst, Pepe
2007
NI
TV Schwanewede
855
8,32
321
3,51
330
25,50
204
4.
621310
Grumbrecht, Noa
2007
NI
TSV Wehdel
843
8,26
328
3,47
325
24,00
190
5.
 
Kleenlof, Lius
2007
NI
VfL Stade
796
9,05
251
3,68
350
24,50
195
6.
626184
Kroisandt, Loris Oskar
2007
NI
TSV Wehdel
775
9,18
240
3,37
313
27,50
222
7.
605783
Karaschin, Mathis
2007
NI
VfL Stade
761
8,84
270
3,20
291
25,00
200
8.
 
Klaas, Niklas
2007
NI
VfL Stade
709
8,90
264
3,34
309
18,50
136
4-Kampf (Finale) - Kinder M10
 
29.04.2017
50m  /  Weit  /  Hoch  /  SBall
1.
 
Heideman, Benjamin
2007
NI
LAV Bokel
1.375
8,14
340
4,06
394
1,28
362
34,50
279
2.
 
Kleenlof, Lius
2007
NI
VfL Stade
1.158
9,05
251
3,68
350
1,28
362
24,50
195
3.
 
Fuchs, Thomas
2007
NI
VfL Stade
1.073
8,62
291
3,64
345
1,00
198
29,50
239
4.
605783
Karaschin, Mathis
2007
NI
VfL Stade
1.008
8,84
270
3,20
291
1,08
247
25,00
200
5.
621310
Grumbrecht, Noa
2007
NI
TSV Wehdel
964
8,26
328
3,47
325
0,88
121
24,00
190
6.
626184
Kroisandt, Loris Oskar
2007
NI
TSV Wehdel
948
9,18
240
3,37
313
0,96
173
27,50
222
7.
 
Klaas, Niklas
2007
NI
VfL Stade
907
8,90
264
3,34
309
1,00
198
18,50
136
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
29.04.2017
 
 
Heideman, Benjamin
2007
NI
LAV Bokel
8,14
 
 
 
 
621310
Grumbrecht, Noa
2007
NI
TSV Wehdel
8,26
 
 
 
 
621619
Kerst, Pepe
2007
NI
TV Schwanewede
8,32
 
 
 
 
 
Fuchs, Thomas
2007
NI
VfL Stade
8,62
 
 
 
 
605783
Karaschin, Mathis
2007
NI
VfL Stade
8,84
 
 
 
 
 
Klaas, Niklas
2007
NI
VfL Stade
8,90
 
 
 
 
 
Kleenlof, Lius
2007
NI
VfL Stade
9,05
 
 
 
 
626184
Kroisandt, Loris Oskar
2007
NI
TSV Wehdel
9,18
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
29.04.2017
 
 
Heideman, Benjamin
2007
NI
LAV Bokel
8,14
 
 
 
 
621310
Grumbrecht, Noa
2007
NI
TSV Wehdel
8,26
 
 
 
 
 
Fuchs, Thomas
2007
NI
VfL Stade
8,62
 
 
 
 
605783
Karaschin, Mathis
2007
NI
VfL Stade
8,84
 
 
 
 
 
Klaas, Niklas
2007
NI
VfL Stade
8,90
 
 
 
 
 
Kleenlof, Lius
2007
NI
VfL Stade
9,05
 
 
 
 
626184
Kroisandt, Loris Oskar
2007
NI
TSV Wehdel
9,18
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M10
 
29.04.2017
 
 
Heideman, Benjamin
2007
NI
LAV Bokel
1,28
 
 
 
 
 
Kleenlof, Lius
2007
NI
VfL Stade
1,28
 
 
 
 
605783
Karaschin, Mathis
2007
NI
VfL Stade
1,08
 
 
 
 
 
Fuchs, Thomas
2007
NI
VfL Stade
1,00
 
 
 
 
 
Klaas, Niklas
2007
NI
VfL Stade
1,00
 
 
 
 
626184
Kroisandt, Loris Oskar
2007
NI
TSV Wehdel
0,96
 
 
 
 
621310
Grumbrecht, Noa
2007
NI
TSV Wehdel
0,88
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
29.04.2017
 
 
Heideman, Benjamin
2007
NI
LAV Bokel
4,06
 
 
 
 
 
Kleenlof, Lius
2007
NI
VfL Stade
3,68
 
 
 
 
 
Fuchs, Thomas
2007
NI
VfL Stade
3,64
 
 
 
 
621619
Kerst, Pepe
2007
NI
TV Schwanewede
3,51
 
 
 
 
621310
Grumbrecht, Noa
2007
NI
TSV Wehdel
3,47
 
 
 
 
626184
Kroisandt, Loris Oskar
2007
NI
TSV Wehdel
3,37
 
 
 
 
 
Klaas, Niklas
2007
NI
VfL Stade
3,34
 
 
 
 
605783
Karaschin, Mathis
2007
NI
VfL Stade
3,20
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
29.04.2017
 
 
Heideman, Benjamin
2007
NI
LAV Bokel
4,06
 
 
 
 
 
Kleenlof, Lius
2007
NI
VfL Stade
3,68
 
 
 
 
 
Fuchs, Thomas
2007
NI
VfL Stade
3,64
 
 
 
 
621310
Grumbrecht, Noa
2007
NI
TSV Wehdel
3,47
 
 
 
 
626184
Kroisandt, Loris Oskar
2007
NI
TSV Wehdel
3,37
 
 
 
 
 
Klaas, Niklas
2007
NI
VfL Stade
3,34
 
 
 
 
605783
Karaschin, Mathis
2007
NI
VfL Stade
3,20
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
29.04.2017
 
 
Heideman, Benjamin
2007
NI
LAV Bokel
34,50
 
 
 
 
 
Fuchs, Thomas
2007
NI
VfL Stade
29,50
 
 
 
 
626184
Kroisandt, Loris Oskar
2007
NI
TSV Wehdel
27,50
 
 
 
 
621619
Kerst, Pepe
2007
NI
TV Schwanewede
25,50
 
 
 
 
605783
Karaschin, Mathis
2007
NI
VfL Stade
25,00
 
 
 
 
 
Kleenlof, Lius
2007
NI
VfL Stade
24,50
 
 
 
 
621310
Grumbrecht, Noa
2007
NI
TSV Wehdel
24,00
 
 
 
 
 
Klaas, Niklas
2007
NI
VfL Stade
18,50
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
29.04.2017
 
 
Heideman, Benjamin
2007
NI
LAV Bokel
34,50
 
 
 
 
 
Fuchs, Thomas
2007
NI
VfL Stade
29,50
 
 
 
 
626184
Kroisandt, Loris Oskar
2007
NI
TSV Wehdel
27,50
 
 
 
 
605783
Karaschin, Mathis
2007
NI
VfL Stade
25,00
 
 
 
 
 
Kleenlof, Lius
2007
NI
VfL Stade
24,50
 
 
 
 
621310
Grumbrecht, Noa
2007
NI
TSV Wehdel
24,00
 
 
 
 
 
Klaas, Niklas
2007
NI
VfL Stade
18,50
 
 
 
Kinder M11
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M10) - M11
 
29.04.2017
1.
609266
Tonn, Julian
2006
NI
VfL Stade
2:54,56
 
 
 
2.
45026
Wincierz, Fabian
2006
NI
SV Nordenham
2:58,42
 
 
 
3.
610281
Stoll, Leenert
2006
NI
TSV Midlum
2:59,82
 
 
 
4.
623231
Voß, Sean Phillipp
2006
NI
TSG Nordholz
3:01,06
 
 
 
5.
610207
Usbeck, Tomke
2006
BR
OSC Bremerhaven
3:03,76
 
 
 
6.
603778
Meyer, Marvin Monte
2006
NI
TV Schwanewede
3:07,96
 
 
 
7.
 
Quadt, Lukas
2006
NI
VfL Stade
3:38,84
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder M11
 
29.04.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
609266
Tonn, Julian
2006
NI
VfL Stade
989
8,17
337
3,84
369
35,00
283
2.
41199
Stechert, Lasse
2006
NI
FTSV Jahn Brinkum
893
8,90
264
3,71
354
34,00
275
3.
610281
Stoll, Leenert
2006
NI
TSV Midlum
890
8,39
314
3,79
363
26,50
213
4.
603778
Meyer, Marvin Monte
2006
NI
TV Schwanewede
887
8,81
273
3,62
343
33,50
271
5.
610207
Usbeck, Tomke
2006
BR
OSC Bremerhaven
833
9,35
225
3,50
329
34,50
279
6.
623231
Voß, Sean Phillipp
2006
NI
TSG Nordholz
752
8,87
267
3,34
309
22,50
176
7.
 
Quadt, Lukas
2006
NI
VfL Stade
748
9,46
216
3,15
285
30,50
247
4-Kampf (Finale) - Kinder M11
 
29.04.2017
50m  /  Weit  /  Hoch  /  SBall
1.
609266
Tonn, Julian
2006
NI
VfL Stade
1.395
8,17
337
3,84
369
1,36
406
35,00
283
2.
45026
Wincierz, Fabian
2006
NI
SV Nordenham
1.243
8,55
298
3,88
374
1,28
362
26,00
209
3.
41199
Stechert, Lasse
2006
NI
FTSV Jahn Brinkum
1.211
8,90
264
3,71
354
1,20
318
34,00
275
4.
603784
Eibs, Erik
2006
NI
TV Langen
1.183
8,37
316
3,71
354
1,20
318
24,50
195
5.
610281
Stoll, Leenert
2006
NI
TSV Midlum
1.137
8,39
314
3,79
363
1,08
247
26,50
213
6.
 
Quadt, Lukas
2006
NI
VfL Stade
971
9,46
216
3,15
285
1,04
223
30,50
247
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
29.04.2017
 
609266
Tonn, Julian
2006
NI
VfL Stade
8,17
 
 
 
 
610281
Stoll, Leenert
2006
NI
TSV Midlum
8,39
 
 
 
 
603778
Meyer, Marvin Monte
2006
NI
TV Schwanewede
8,81
 
 
 
 
623231
Voß, Sean Phillipp
2006
NI
TSG Nordholz
8,87
 
 
 
 
41199
Stechert, Lasse
2006
NI
FTSV Jahn Brinkum
8,90
 
 
 
 
610207
Usbeck, Tomke
2006
BR
OSC Bremerhaven
9,35
 
 
 
 
 
Quadt, Lukas
2006
NI
VfL Stade
9,46
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
29.04.2017
 
609266
Tonn, Julian
2006
NI
VfL Stade
8,17
 
 
 
 
603784
Eibs, Erik
2006
NI
TV Langen
8,37
 
 
 
 
610281
Stoll, Leenert
2006
NI
TSV Midlum
8,39
 
 
 
 
45026
Wincierz, Fabian
2006
NI
SV Nordenham
8,55
 
 
 
 
41199
Stechert, Lasse
2006
NI
FTSV Jahn Brinkum
8,90
 
 
 
 
 
Quadt, Lukas
2006
NI
VfL Stade
9,46
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M11
 
29.04.2017
 
609266
Tonn, Julian
2006
NI
VfL Stade
1,36
 
 
 
 
45026
Wincierz, Fabian
2006
NI
SV Nordenham
1,28
 
 
 
 
41199
Stechert, Lasse
2006
NI
FTSV Jahn Brinkum
1,20
 
 
 
 
603784
Eibs, Erik
2006
NI
TV Langen
1,20
 
 
 
 
610281
Stoll, Leenert
2006
NI
TSV Midlum
1,08
 
 
 
 
 
Quadt, Lukas
2006
NI
VfL Stade
1,04
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
29.04.2017
 
609266
Tonn, Julian
2006
NI
VfL Stade
3,84
 
 
 
 
610281
Stoll, Leenert
2006
NI
TSV Midlum
3,79
 
 
 
 
41199
Stechert, Lasse
2006
NI
FTSV Jahn Brinkum
3,71
 
 
 
 
603778
Meyer, Marvin Monte
2006
NI
TV Schwanewede
3,62
 
 
 
 
610207
Usbeck, Tomke
2006
BR
OSC Bremerhaven
3,50
 
 
 
 
623231
Voß, Sean Phillipp
2006
NI
TSG Nordholz
3,34
 
 
 
 
 
Quadt, Lukas
2006
NI
VfL Stade
3,15
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
29.04.2017
 
45026
Wincierz, Fabian
2006
NI
SV Nordenham
3,88
 
 
 
 
609266
Tonn, Julian
2006
NI
VfL Stade
3,84
 
 
 
 
610281
Stoll, Leenert
2006
NI
TSV Midlum
3,79
 
 
 
 
41199
Stechert, Lasse
2006
NI
FTSV Jahn Brinkum
3,71
 
 
 
 
603784
Eibs, Erik
2006
NI
TV Langen
3,71
 
 
 
 
 
Quadt, Lukas
2006
NI
VfL Stade
3,15
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
29.04.2017
 
609266
Tonn, Julian
2006
NI
VfL Stade
35,00
 
 
 
 
610207
Usbeck, Tomke
2006
BR
OSC Bremerhaven
34,50
 
 
 
 
41199
Stechert, Lasse
2006
NI
FTSV Jahn Brinkum
34,00
 
 
 
 
603778
Meyer, Marvin Monte
2006
NI
TV Schwanewede
33,50
 
 
 
 
 
Quadt, Lukas
2006
NI
VfL Stade
30,50
 
 
 
 
610281
Stoll, Leenert
2006
NI
TSV Midlum
26,50
 
 
 
 
623231
Voß, Sean Phillipp
2006
NI
TSG Nordholz
22,50
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
29.04.2017
 
609266
Tonn, Julian
2006
NI
VfL Stade
35,00
 
 
 
 
41199
Stechert, Lasse
2006
NI
FTSV Jahn Brinkum
34,00
 
 
 
 
 
Quadt, Lukas
2006
NI
VfL Stade
30,50
 
 
 
 
610281
Stoll, Leenert
2006
NI
TSV Midlum
26,50
 
 
 
 
45026
Wincierz, Fabian
2006
NI
SV Nordenham
26,00
 
 
 
 
603784
Eibs, Erik
2006
NI
TV Langen
24,50
 
 
 
Jugend M12
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M12
 
29.04.2017
1.
250526
Lanitz, Bastian
2005
BR
SV Werder Bremen
10,69
 
 
 
2.
 
Meißner, Dustin
2005
NI
TV Loxstedt
12,02
 
 
 
 
45451
Pieper, Jeremias
2005
NI
SG Osterholzer LA
n.a.
 
 
 
 
44309
Doerner, Tammo
2005
NI
SV Nordenham
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M12
 
29.04.2017
1.
603768
Pauli, Bennett
2005
NI
VfL Stade
11,47
 
 
 
2.
607166
Stüven, Lucas
2005
NI
VfL Stade
12,37
 
 
 
3.
45027
Oberegger, Quinn
2005
NI
SV Nordenham
12,39
 
 
 
4.
44031
Gebhardt, Lasse
2005
NI
FTSV Jahn Brinkum
12,47
 
 
 
5.
608143
Ehlers, Mats
2005
NI
VfL Stade
12,83
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
29.04.2017
1.
250526
Lanitz, Bastian
2005
BR
SV Werder Bremen
10,69
 
 
 
2.
603768
Pauli, Bennett
2005
NI
VfL Stade
11,47
 
 
 
3.
 
Meißner, Dustin
2005
NI
TV Loxstedt
12,02
 
 
 
4.
607166
Stüven, Lucas
2005
NI
VfL Stade
12,37
 
 
 
5.
45027
Oberegger, Quinn
2005
NI
SV Nordenham
12,39
 
 
 
6.
44031
Gebhardt, Lasse
2005
NI
FTSV Jahn Brinkum
12,47
 
 
 
7.
608143
Ehlers, Mats
2005
NI
VfL Stade
12,83
 
 
 
 
44309
Doerner, Tammo
2005
NI
SV Nordenham
n.a.
 
 
 
 
45451
Pieper, Jeremias
2005
NI
SG Osterholzer LA
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
29.04.2017
1.
608143
Ehlers, Mats
2005
NI
VfL Stade
13,69
 
 
 
 
603768
Pauli, Bennett
2005
NI
VfL Stade
n.a.
 
 
 
 
45451
Pieper, Jeremias
2005
NI
SG Osterholzer LA
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
29.04.2017
1.
45027
Oberegger, Quinn
2005
NI
SV Nordenham
1,20
 
 
 
2.
607166
Stüven, Lucas
2005
NI
VfL Stade
1,20
 
 
 
3.
603768
Pauli, Bennett
2005
NI
VfL Stade
1,15
 
 
 
4.
608143
Ehlers, Mats
2005
NI
VfL Stade
1,10
 
 
 
 
44309
Doerner, Tammo
2005
NI
SV Nordenham
n.a.
 
 
 
95
100
105
110
115
120
125
Oberegger
o
o
xo
o
o
o
xxx
Stüven
o
o
o
o
o
xo
xxx
Pauli
o
o
o
o
xxo
xxx
Ehlers
o
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
29.04.2017
1.
250526
Lanitz, Bastian
2005
BR
SV Werder Bremen
4,22
 
 
 
4,22
 
4,09
 
x
 
3,95
 
3,72
 
4,21
 
2.
44031
Gebhardt, Lasse
2005
NI
FTSV Jahn Brinkum
3,91
 
 
 
x
 
3,78
 
3,91
 
3,78
 
3,80
 
3,85
 
3.
603768
Pauli, Bennett
2005
NI
VfL Stade
3,77
 
 
 
x
 
3,77
 
3,51
 
x
 
3,20
 
3,64
 
4.
 
Meißner, Dustin
2005
NI
TV Loxstedt
3,53
 
 
 
3,53
 
x
 
x
 
3,28
 
3,34
 
x
 
5.
608143
Ehlers, Mats
2005
NI
VfL Stade
3,38
 
 
 
3,35
 
3,21
 
x
 
3,38
 
3,04
 
3,26
 
6.
45027
Oberegger, Quinn
2005
NI
SV Nordenham
3,37
 
 
 
1,95
 
3,18
 
2,98
 
3,09
 
3,37
 
3,34
 
7.
607166
Stüven, Lucas
2005
NI
VfL Stade
3,26
 
 
 
3,26
 
x
 
x
 
 
44309
Doerner, Tammo
2005
NI
SV Nordenham
n.a.
 
 
 
 
45451
Pieper, Jeremias
2005
NI
SG Osterholzer LA
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
29.04.2017
1.
44309
Doerner, Tammo
2005
NI
SV Nordenham
6,16
 
 
 
5,15
5,82
5,10
5,72
6,16
5,75
2.
45027
Oberegger, Quinn
2005
NI
SV Nordenham
5,64
 
 
 
5,02
5,00
5,35
5,31
5,36
5,64
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
29.04.2017
1.
250526
Lanitz, Bastian
2005
BR
SV Werder Bremen
28,90
 
 
 
25,18
23,88
25,53
28,90
28,42
23,75
2.
44309
Doerner, Tammo
2005
NI
SV Nordenham
18,94
 
 
 
x
18,11
x
x
18,61
18,94
3.
45027
Oberegger, Quinn
2005
NI
SV Nordenham
9,54
 
 
 
9,07
8,53
8,16
9,11
8,08
9,54
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
29.04.2017
1.
250526
Lanitz, Bastian
2005
BR
SV Werder Bremen
35,00
 
 
 
33,50
35,00
33,00
29,00
32,50
32,50
2.
44031
Gebhardt, Lasse
2005
NI
FTSV Jahn Brinkum
35,00
 
 
 
31,50
30,00
35,00
32,50
28,00
32,00
3.
603768
Pauli, Bennett
2005
NI
VfL Stade
33,00
 
 
 
31,00
30,50
33,00
31,00
28,00
28,00
4.
44309
Doerner, Tammo
2005
NI
SV Nordenham
28,00
 
 
 
28,00
27,50
27,00
27,00
27,00
26,00
5.
608143
Ehlers, Mats
2005
NI
VfL Stade
22,50
 
 
 
22,50
20,00
20,00
22,00
19,50
18,50
6.
45027
Oberegger, Quinn
2005
NI
SV Nordenham
22,50
 
 
 
15,50
20,00
21,50
19,00
19,50
22,50
7.
 
Meißner, Dustin
2005
NI
TV Loxstedt
14,00
 
 
 
11,50
14,00
12,50
13,00
12,00
10,50
 
607166
Stüven, Lucas
2005
NI
VfL Stade
n.a.
 
 
 
 
45451
Pieper, Jeremias
2005
NI
SG Osterholzer LA
n.a.
 
 
 
Jugend M13
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M13
 
29.04.2017
1.
45134
Wolf, Luis
2004
NI
VfL Stade
10,81
 
 
 
2.
43765
Stein, Ole
2004
NI
TSV Wehdel
10,86
 
 
 
3.
44827
Engelbrecht, Jan
2004
NI
TSV Wehdel
11,84
 
 
 
 
43798
Hefner, Lucas
2004
NI
VfL Stade
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M13
 
29.04.2017
1.
610198
Usbeck, Erik
2004
BR
OSC Bremerhaven
10,23
 
 
 
2.
608148
Hinsch, Jonas
2004
NI
VfL Stade
10,47
 
 
 
3.
44588
Tonn, Felix
2004
NI
VfL Stade
11,12
 
 
 
4.
44370
Heinrichs, Eibo
2004
NI
SV Nordenham
11,57
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
29.04.2017
1.
610198
Usbeck, Erik
2004
BR
OSC Bremerhaven
10,23
 
 
 
2.
608148
Hinsch, Jonas
2004
NI
VfL Stade
10,47
 
 
 
3.
45134
Wolf, Luis
2004
NI
VfL Stade
10,81
 
 
 
4.
43765
Stein, Ole
2004
NI
TSV Wehdel
10,86
 
 
 
5.
44588
Tonn, Felix
2004
NI
VfL Stade
11,12
 
 
 
6.
44370
Heinrichs, Eibo
2004
NI
SV Nordenham
11,57
 
 
 
7.
44827
Engelbrecht, Jan
2004
NI
TSV Wehdel
11,84
 
 
 
 
43798
Hefner, Lucas
2004
NI
VfL Stade
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend M13
 
29.04.2017
1.
608148
Hinsch, Jonas
2004
NI
VfL Stade
10,51
 
 
 
2.
44588
Tonn, Felix
2004
NI
VfL Stade
10,84
 
 
 
3.
44370
Heinrichs, Eibo
2004
NI
SV Nordenham
11,94
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend M13
 
29.04.2017
1.
45134
Wolf, Luis
2004
NI
VfL Stade
10,98
 
 
 
2.
43765
Stein, Ole
2004
NI
TSV Wehdel
11,42
 
 
 
3.
44827
Engelbrecht, Jan
2004
NI
TSV Wehdel
13,18
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
29.04.2017
1.
608148
Hinsch, Jonas
2004
NI
VfL Stade
10,51
 
 
 
2.
44588
Tonn, Felix
2004
NI
VfL Stade
10,84
 
 
 
3.
45134
Wolf, Luis
2004
NI
VfL Stade
10,98
 
 
 
4.
43765
Stein, Ole
2004
NI
TSV Wehdel
11,42
 
 
 
5.
44370
Heinrichs, Eibo
2004
NI
SV Nordenham
11,94
 
 
 
6.
44827
Engelbrecht, Jan
2004
NI
TSV Wehdel
13,18
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
29.04.2017
1.
43765
Stein, Ole
2004
NI
TSV Wehdel
1,48
 
 
 
2.
608148
Hinsch, Jonas
2004
NI
VfL Stade
1,39
 
 
 
3.
44588
Tonn, Felix
2004
NI
VfL Stade
1,36
 
 
 
4.
44370
Heinrichs, Eibo
2004
NI
SV Nordenham
1,33
 
 
 
95
100
105
110
115
120
125
130
133
136
139
142
145
148
151
Stein
-
-
-
-
o
o
o
-
o
-
o
-
o
o
xxx
Hinsch
-
-
-
o
o
o
o
xo
o
xo
o
xxx
Tonn
-
-
-
o
o
o
o
o
xxo
o
xxx
Heinrichs
-
-
-
o
o
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
29.04.2017
1.
610198
Usbeck, Erik
2004
BR
OSC Bremerhaven
4,71
 
 
 
-
 
4,65
 
4,71
 
4,65
 
4,59
 
4,61
 
2.
43765
Stein, Ole
2004
NI
TSV Wehdel
4,52
 
 
 
4,52
 
-
 
4,16
 
-
 
-
 
4,21
 
3.
608148
Hinsch, Jonas
2004
NI
VfL Stade
4,35
 
 
 
4,32
 
4,29
 
4,25
 
-
 
4,21
 
4,35
 
4.
45134
Wolf, Luis
2004
NI
VfL Stade
4,23
 
 
 
3,94
 
4,01
 
4,08
 
3,69
 
3,93
 
4,23
 
5.
44588
Tonn, Felix
2004
NI
VfL Stade
4,17
 
 
 
3,94
 
3,90
 
3,51
 
3,99
 
1,97
 
4,17
 
6.
44827
Engelbrecht, Jan
2004
NI
TSV Wehdel
3,89
 
 
 
3,73
 
3,63
 
3,89
 
3,30
 
3,81
 
3,68
 
7.
44370
Heinrichs, Eibo
2004
NI
SV Nordenham
3,88
 
 
 
3,88
 
3,55
 
-
 
-
 
3,70
 
3,65
 
 
43798
Hefner, Lucas
2004
NI
VfL Stade
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
29.04.2017
1.
608148
Hinsch, Jonas
2004
NI
VfL Stade
9,21
 
 
 
-
7,80
8,06
-
-
9,21
2.
44370
Heinrichs, Eibo
2004
NI
SV Nordenham
8,21
 
 
 
8,21
7,51
8,11
7,90
7,41
8,16
 
610198
Usbeck, Erik
2004
BR
OSC Bremerhaven
n.a.
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
29.04.2017
1.
610198
Usbeck, Erik
2004
BR
OSC Bremerhaven
31,98
 
 
 
27,36
24,44
29,84
31,98
28,76
x
2.
44370
Heinrichs, Eibo
2004
NI
SV Nordenham
29,45
 
 
 
21,74
22,49
23,82
29,45
22,81
28,63
3.
608148
Hinsch, Jonas
2004
NI
VfL Stade
26,18
 
 
 
21,51
21,42
26,18
22,85
21,77
18,31
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
29.04.2017
1.
610198
Usbeck, Erik
2004
BR
OSC Bremerhaven
53,00
 
 
 
48,00
53,00
49,00
52,00
47,00
53,00
2.
43765
Stein, Ole
2004
NI
TSV Wehdel
46,00
 
 
 
36,00
44,00
46,00
44,00
42,00
-
3.
44370
Heinrichs, Eibo
2004
NI
SV Nordenham
36,50
 
 
 
35,50
36,50
33,00
32,00
31,50
32,00
4.
44827
Engelbrecht, Jan
2004
NI
TSV Wehdel
31,50
 
 
 
24,00
31,50
27,50
30,00
x
28,00
 
608148
Hinsch, Jonas
2004
NI
VfL Stade
n.a.
 
 
 
 
43798
Hefner, Lucas
2004
NI
VfL Stade
n.a.
 
 
 
Jugend M14
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
29.04.2017
1.
42858
Roth, Tim
2003
NI
TSV Wehdel
13,10
+1,7
 
 
2.
43435
Daldorf, Thies
2003
NI
ATS Cuxhaven
14,40
+1,7
 
 
3.
610278
Knorn, Malte
2003
NI
TSV Midlum
15,39
+1,7
 
 
4.
42852
Henning, Lars Christian
2003
NI
TSV Wehdel
15,76
+1,7
 
 
5.
43884
Miller, Lukas
2003
NI
VfL Stade
17,08
+1,7
 
 
 
41200
Stechert, Luca
2003
NI
FTSV Jahn Brinkum
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - M14
 
29.04.2017
1.
43435
Daldorf, Thies
2003
NI
ATS Cuxhaven
2:34,46
 
 
 
2.
42852
Henning, Lars Christian
2003
NI
TSV Wehdel
2:42,94
 
 
 
3.
610278
Knorn, Malte
2003
NI
TSV Midlum
3:11,37
 
 
 
 
43884
Miller, Lukas
2003
NI
VfL Stade
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
29.04.2017
1.
42858
Roth, Tim
2003
NI
TSV Wehdel
15,11
+0,7
 
 
2.
42852
Henning, Lars Christian
2003
NI
TSV Wehdel
16,04
+0,7
 
 
3.
43884
Miller, Lukas
2003
NI
VfL Stade
17,18
+0,7
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
29.04.2017
1.
43738
Stoll, Hilko
2002
NI
TSV Midlum
12,28
+0,7
 
 
2.
42858
Roth, Tim
2003
NI
TSV Wehdel
15,11
+0,7
 
 
3.
42852
Henning, Lars Christian
2003
NI
TSV Wehdel
16,04
+0,7
 
 
4.
43884
Miller, Lukas
2003
NI
VfL Stade
17,18
+0,7
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
29.04.2017
1.
43435
Daldorf, Thies
2003
NI
ATS Cuxhaven
1,35
 
 
 
2.
42858
Roth, Tim
2003
NI
TSV Wehdel
1,35
 
 
 
 
41200
Stechert, Luca
2003
NI
FTSV Jahn Brinkum
n.a.
 
 
 
115
120
125
130
135
140
Daldorf
-
-
o
o
o
xxx
Roth
o
o
o
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
29.04.2017
1.
42858
Roth, Tim
2003
NI
TSV Wehdel
4,86
+1,2
 
 
4,35
(+2,6)
4,64
(-0,7)
4,71
(+3,3)
4,86
(+1,2)
4,56
(+0,4)
-
 
2.
42852
Henning, Lars Christian
2003
NI
TSV Wehdel
3,81
+2,7
 
 
3,69
(+2,5)
3,81
(+2,7)
3,68
(+1,0)
3,75
(+1,9)
3,75
(+1,1)
3,74
(+0,7)
3.
610278
Knorn, Malte
2003
NI
TSV Midlum
3,57
+2,6
 
 
3,57
(+2,6)
3,15
(+1,3)
2,86
(+0,4)
3,01
(+1,5)
3,32
(+1,5)
3,42
(+2,9)
 
41200
Stechert, Luca
2003
NI
FTSV Jahn Brinkum
n.a.
 
 
 
 
43884
Miller, Lukas
2003
NI
VfL Stade
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
29.04.2017
1.
610278
Knorn, Malte
2003
NI
TSV Midlum
7,41
 
 
 
7,14
7,41
6,50
7,05
7,38
7,20
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
29.04.2017
1.
610278
Knorn, Malte
2003
NI
TSV Midlum
19,67
 
 
 
19,67
18,85
13,82
16,07
17,56
17,96
2.
43884
Miller, Lukas
2003
NI
VfL Stade
18,63
 
 
 
15,38
15,57
16,16
16,68
17,57
18,63
 
41200
Stechert, Luca
2003
NI
FTSV Jahn Brinkum
n.a.
 
 
 
Jugend M15
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
29.04.2017
1.
43738
Stoll, Hilko
2002
NI
TSV Midlum
12,62
 
 
 
 
44585
Deleker, Jonathan
2002
NI
VfL Stade
n.a.
 
 
 
 
 
Arshad, Safrin
2002
NI
LAV Zeven
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - M15
 
29.04.2017
1.
43738
Stoll, Hilko
2002
NI
TSV Midlum
2:31,60
 
 
 
 
 
Arshad, Safrin
2002
NI
LAV Zeven
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M15
 
29.04.2017
1.
43738
Stoll, Hilko
2002
NI
TSV Midlum
12,28
+0,7
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
29.04.2017
1.
43738
Stoll, Hilko
2002
NI
TSV Midlum
1,60
 
 
 
 
44585
Deleker, Jonathan
2002
NI
VfL Stade
n.a.
 
 
 
115
120
125
130
135
140
145
150
155
160
Stoll
-
-
-
-
-
xo
o
o
o
xo
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
29.04.2017
1.
43738
Stoll, Hilko
2002
NI
TSV Midlum
5,13
+2,3
 
 
-
 
4,29
(+2,1)
5,13
(+1,5)
-
 
-
 
5,13
(+2,3)
 
 
Arshad, Safrin
2002
NI
LAV Zeven
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
29.04.2017
1.
44585
Deleker, Jonathan
2002
NI
VfL Stade
10,33
 
 
 
8,98
9,36
9,34
10,33
-
9,38
2.
43738
Stoll, Hilko
2002
NI
TSV Midlum
10,06
 
 
 
9,58
9,17
9,96
9,72
9,56
10,06
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
29.04.2017
1.
44585
Deleker, Jonathan
2002
NI
VfL Stade
37,98
 
 
 
34,79
37,98
-
36,86
34,60
-
2.
43738
Stoll, Hilko
2002
NI
TSV Midlum
30,28
 
 
 
22,52
-
24,48
30,28
24,15
-
männliche Kinder U12
3-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Kinder U12
 
29.04.2017
1.
VfL Stade
NI
4.169
609266
Tonn, Julian
2006
NI
989
 
Fuchs, Thomas
2007
NI
875
 
Kleenlof, Lius
2007
NI
796
605783
Karaschin, Mathis
2007
NI
761
 
Quadt, Lukas
2006
NI
748
4-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Kinder U12
 
29.04.2017
1.
VfL Stade
NI
5.605
609266
Tonn, Julian
2006
NI
1.395
 
Kleenlof, Lius
2007
NI
1.158
 
Fuchs, Thomas
2007
NI
1.073
605783
Karaschin, Mathis
2007
NI
1.008
 
Quadt, Lukas
2006
NI
971
männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U14) - MJ U14
 
29.04.2017
1.
VfL Stade 1
NI
41,11
 
 
Hinsch, Jonas  2004
Tonn, Felix  2004
Pauli, Bennett  2005
Wolf, Luis  2004
2.
SV Nordenham 1
NI
47,25
 
 
Oberegger, Quinn  2005
Wincierz, Fabian  2006
Heinrichs, Eibo  2004
Doerner, Tammo  2005
4 x 75 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U14
 
29.04.2017
1.
VfL Stade 1
NI
41,11
 
 
Hinsch, Jonas  2004
Tonn, Felix  2004
Pauli, Bennett  2005
Wolf, Luis  2004
2.
TSG Nordholz 1
NI
45,77
 
 
Speerbrecher, Emma  2004
Doss, Alina  2005
Sawitzki, Alexa  2004
Richter, Malien  2004
3.
StG Hansa-Brinkum-Asendorf 1
NI
46,51
 
 
Janßen, Nele  2005
Heygster, Samira  2005
Peters, Elise  2006
Gruber, Jona  2006
4.
SV Nordenham 1
NI
47,25
 
 
Oberegger, Quinn  2005
Wincierz, Fabian  2006
Heinrichs, Eibo  2004
Doerner, Tammo  2005
männliche Jugend U18
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
29.04.2017
1.
 
Hatko, Julian
2001
NI
VfL Stade
28,20
+0,8
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
29.04.2017
1.
617233
Michaelis, Joost
1999
NI
LAV Zeven
25,43
+0,8
 
 
2.
 
Hatko, Julian
2001
NI
VfL Stade
28,20
+0,8
 
 
 
39462
Rosenbrock, David
1997
NI
SG Beverstedt
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U18
 
29.04.2017
1.
 
Hatko, Julian
2001
NI
VfL Stade
1:04,78
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - MJ U18
 
29.04.2017
1.
39175
Zierott, Luca
2000
NI
ATS Cuxhaven
2:10,13
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
29.04.2017
1.
 
Hatko, Julian
2001
NI
VfL Stade
7,96
 
 
 
7,49
7,38
7,88
7,73
7,79
7,96
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
29.04.2017
1.
39533
Pieper, Linus
1999
NI
SG Osterholzer LA
11,22
+2,0
 
 
2.
38232
Gercken, Jannis
1998
NI
TSV Wehdel
11,44
+2,0
 
 
3.
614965
Dohrmann, Janik
1999
NI
LAV Zeven
11,89
+2,0
 
 
4.
617233
Michaelis, Joost
1999
NI
LAV Zeven
12,35
+2,0
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U20
 
29.04.2017
1.
617233
Michaelis, Joost
1999
NI
LAV Zeven
25,43
+0,8
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
29.04.2017
1.
38232
Gercken, Jannis
1998
NI
TSV Wehdel
52,04
 
 
 
2.
614965
Dohrmann, Janik
1999
NI
LAV Zeven
58,17
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
29.04.2017
1.
38232
Gercken, Jannis
1998
NI
TSV Wehdel
52,04
 
 
 
2.
614965
Dohrmann, Janik
1999
NI
LAV Zeven
58,17
 
 
 
3.
 
Hatko, Julian
2001
NI
VfL Stade
1:04,78
 
 
 
 
39462
Rosenbrock, David
1997
NI
SG Beverstedt
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - MJ U20
 
29.04.2017
1.
628656
Nienaber, Hauke
1999
NI
TSV Bremervörde
2:15,85
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
29.04.2017
1.
38232
Gercken, Jannis
1998
NI
TSV Wehdel
15,69
+0,3
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
29.04.2017
1.
39533
Pieper, Linus
1999
NI
SG Osterholzer LA
1,86
 
 
 
150
155
160
163
166
169
172
175
178
182
186
187
190
Pieper
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
xxo
-
xxx
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
29.04.2017
1.
614965
Dohrmann, Janik
1999
NI
LAV Zeven
42,41
 
 
 
39,16
42,41
40,54
37,63
37,71
37,86
Männer
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - Männer
 
29.04.2017
 
39462
Rosenbrock, David
1997
NI
SG Beverstedt
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - Männer
 
29.04.2017
 
39462
Rosenbrock, David
1997
NI
SG Beverstedt
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Männer
 
29.04.2017
 
39462
Rosenbrock, David
1997
NI
SG Beverstedt
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
29.04.2017
 
39462
Rosenbrock, David
1997
NI
SG Beverstedt
n.a.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
29.04.2017
1.
45030
Stein, Axel
1966
NI
TSV Wehdel
29,64
 
 
 
29,64
-
-
-
-
-
Kinder W7
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W09) - W07
 
29.04.2017
1.
 
Pauli, Greta
2010
NI
VfL Stade
3:48,68
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder W7
 
29.04.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Pauli, Greta
2010
NI
VfL Stade
640
9,71
227
2,83
283
10,00
130
2.
 
Simoneit, Josephine
2010
NI
TSV Wehdel
332
11,41
111
1,92
140
7,50
81
50 m Lauf (Finale) - Kinder W7
 
29.04.2017
 
 
Pauli, Greta
2010
NI
VfL Stade
9,71
 
 
 
 
 
Simoneit, Josephine
2010
NI
TSV Wehdel
11,41
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W7
 
29.04.2017
 
 
Pauli, Greta
2010
NI
VfL Stade
2,83
 
 
 
 
 
Simoneit, Josephine
2010
NI
TSV Wehdel
1,92
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W7
 
29.04.2017
 
 
Pauli, Greta
2010
NI
VfL Stade
10,00
 
 
 
 
 
Simoneit, Josephine
2010
NI
TSV Wehdel
7,50
 
 
 
Kinder W8
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W09) - W08
 
29.04.2017
1.
621309
Grumbrecht, Zoe
2009
NI
TSV Wehdel
3:12,97
 
 
 
2.
 
Seiler, Olivia
2009
NI
VfL Stade
3:22,53
 
 
 
3.
 
Lemke, Anna
2009
NI
VfL Stade
3:45,94
 
 
 
4.
 
Graßl, Charlotte
2009
NI
VfL Stade
3:52,47
 
 
 
5.
 
Galban-Conde, Leyla Sofia
2009
NI
VfL Stade
3:55,13
 
 
 
6.
 
Küßner, Ylvie Lotte
2009
NI
VfL Stade
4:07,87
 
 
 
 
626200
Becker, Leni
2009
NI
TV Schwanewede
n.a.
 
 
 
 
628668
Zurek, Anna-Marie
2009
NI
TSV Midlum
n.a.
 
 
 
 
626200
Becker, Leni
2009
NI
TV Schwanewede
n.a.
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder W8
 
29.04.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
621309
Grumbrecht, Zoe
2009
NI
TSV Wehdel
943
8,67
321
3,12
323
21,50
299
2.
 
Seiler, Olivia
2009
NI
VfL Stade
724
9,12
277
2,77
274
12,50
173
3.
 
Graßl, Charlotte
2009
NI
VfL Stade
695
9,72
226
2,71
265
14,50
204
4.
626200
Becker, Leni
2009
NI
TV Schwanewede
667
9,92
210
2,84
284
12,50
173
5.
 
Lemke, Anna
2009
NI
VfL Stade
638
9,73
225
2,90
292
9,50
121
6.
628668
Zurek, Anna-Marie
2009
NI
TSV Midlum
631
9,56
239
2,69
262
10,00
130
7.
 
Küßner, Ylvie Lotte
2009
NI
VfL Stade
468
10,45
172
2,31
204
8,00
92
8.
 
Pixa, Aliyah
2009
NI
TSV Wehdel
457
11,08
131
2,20
187
10,50
139
9.
 
Galban-Conde, Leyla Sofia
2009
NI
VfL Stade
380
10,74
152
1,90
136
8,00
92
50 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
29.04.2017
 
621309
Grumbrecht, Zoe
2009
NI
TSV Wehdel
8,67
 
 
 
 
 
Seiler, Olivia
2009
NI
VfL Stade
9,12
 
 
 
 
628668
Zurek, Anna-Marie
2009
NI
TSV Midlum
9,56
 
 
 
 
 
Graßl, Charlotte
2009
NI
VfL Stade
9,72
 
 
 
 
 
Lemke, Anna
2009
NI
VfL Stade
9,73
 
 
 
 
626200
Becker, Leni
2009
NI
TV Schwanewede
9,92
 
 
 
 
 
Küßner, Ylvie Lotte
2009
NI
VfL Stade
10,45
 
 
 
 
 
Galban-Conde, Leyla Sofia
2009
NI
VfL Stade
10,74
 
 
 
 
 
Pixa, Aliyah
2009
NI
TSV Wehdel
11,08
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W8
 
29.04.2017
 
621309
Grumbrecht, Zoe
2009
NI
TSV Wehdel
3,12
 
 
 
 
 
Lemke, Anna
2009
NI
VfL Stade
2,90
 
 
 
 
626200
Becker, Leni
2009
NI
TV Schwanewede
2,84
 
 
 
 
 
Seiler, Olivia
2009
NI
VfL Stade
2,77
 
 
 
 
 
Graßl, Charlotte
2009
NI
VfL Stade
2,71
 
 
 
 
628668
Zurek, Anna-Marie
2009
NI
TSV Midlum
2,69
 
 
 
 
 
Küßner, Ylvie Lotte
2009
NI
VfL Stade
2,31
 
 
 
 
 
Pixa, Aliyah
2009
NI
TSV Wehdel
2,20
 
 
 
 
 
Galban-Conde, Leyla Sofia
2009
NI
VfL Stade
1,90
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W8
 
29.04.2017
 
621309
Grumbrecht, Zoe
2009
NI
TSV Wehdel
21,50
 
 
 
 
 
Graßl, Charlotte
2009
NI
VfL Stade
14,50
 
 
 
 
 
Seiler, Olivia
2009
NI
VfL Stade
12,50
 
 
 
 
626200
Becker, Leni
2009
NI
TV Schwanewede
12,50
 
 
 
 
 
Pixa, Aliyah
2009
NI
TSV Wehdel
10,50
 
 
 
 
628668
Zurek, Anna-Marie
2009
NI
TSV Midlum
10,00
 
 
 
 
 
Lemke, Anna
2009
NI
VfL Stade
9,50
 
 
 
 
 
Küßner, Ylvie Lotte
2009
NI
VfL Stade
8,00
 
 
 
 
 
Galban-Conde, Leyla Sofia
2009
NI
VfL Stade
8,00
 
 
 
Kinder W9
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W09) - W09
 
29.04.2017
1.
627378
Zülch, Hannah
2008
NI
TSV Wehdel
3:31,15
 
 
 
2.
 
Gebhardt, Liv Grete
2008
NI
FTSV Jahn Brinkum
3:40,71
 
 
 
3.
 
Branke, Greta
2008
NI
VfL Stade
3:44,82
 
 
 
4.
 
Wiebusch, Finja
2008
NI
VfL Stade
3:49,02
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W09
 
29.04.2017
1.
621309
Grumbrecht, Zoe
2009
NI
TSV Wehdel
3:12,97
 
 
 
2.
 
Seiler, Olivia
2009
NI
VfL Stade
3:22,53
 
 
 
3.
627378
Zülch, Hannah
2008
NI
TSV Wehdel
3:31,15
 
 
 
4.
 
Gebhardt, Liv Grete
2008
NI
FTSV Jahn Brinkum
3:40,71
 
 
 
5.
 
Branke, Greta
2008
NI
VfL Stade
3:44,82
 
 
 
6.
 
Lemke, Anna
2009
NI
VfL Stade
3:45,94
 
 
 
7.
 
Pauli, Greta
2010
NI
VfL Stade
3:48,68
 
 
 
8.
 
Wiebusch, Finja
2008
NI
VfL Stade
3:49,02
 
 
 
9.
 
Graßl, Charlotte
2009
NI
VfL Stade
3:52,47
 
 
 
10.
 
Galban-Conde, Leyla Sofia
2009
NI
VfL Stade
3:55,13
 
 
 
11.
 
Küßner, Ylvie Lotte
2009
NI
VfL Stade
4:07,87
 
 
 
 
626200
Becker, Leni
2009
NI
TV Schwanewede
n.a.
 
 
 
 
628668
Zurek, Anna-Marie
2009
NI
TSV Midlum
n.a.
 
 
 
 
626200
Becker, Leni
2009
NI
TV Schwanewede
n.a.
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder W9
 
29.04.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
621321
Gruber, Bente
2008
NI
FTSV Jahn Brinkum
855
9,15
275
3,25
340
17,00
240
2.
610531
Usbeck, Naja
2008
BR
OSC Bremerhaven
845
9,02
287
3,25
340
15,50
218
3.
 
Wiebusch, Finja
2008
NI
VfL Stade
810
9,13
277
3,40
360
12,50
173
4.
627378
Zülch, Hannah
2008
NI
TSV Wehdel
793
9,39
254
3,00
306
16,50
233
5.
 
Branke, Greta
2008
NI
VfL Stade
771
9,23
268
3,11
322
13,00
181
6.
 
Gärner, Sarah
2008
NI
FTSV Jahn Brinkum
705
9,49
245
2,65
256
14,50
204
7.
 
Gebhardt, Liv Grete
2008
NI
FTSV Jahn Brinkum
698
9,85
216
2,96
301
13,00
181
50 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
29.04.2017
 
610531
Usbeck, Naja
2008
BR
OSC Bremerhaven
9,02
 
 
 
 
 
Wiebusch, Finja
2008
NI
VfL Stade
9,13
 
 
 
 
621321
Gruber, Bente
2008
NI
FTSV Jahn Brinkum
9,15
 
 
 
 
 
Branke, Greta
2008
NI
VfL Stade
9,23
 
 
 
 
627378
Zülch, Hannah
2008
NI
TSV Wehdel
9,39
 
 
 
 
 
Gärner, Sarah
2008
NI
FTSV Jahn Brinkum
9,49
 
 
 
 
 
Gebhardt, Liv Grete
2008
NI
FTSV Jahn Brinkum
9,85
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W9
 
29.04.2017
 
 
Wiebusch, Finja
2008
NI
VfL Stade
3,40
 
 
 
 
621321
Gruber, Bente
2008
NI
FTSV Jahn Brinkum
3,25
 
 
 
 
610531
Usbeck, Naja
2008
BR
OSC Bremerhaven
3,25
 
 
 
 
 
Branke, Greta
2008
NI
VfL Stade
3,11
 
 
 
 
627378
Zülch, Hannah
2008
NI
TSV Wehdel
3,00
 
 
 
 
 
Gebhardt, Liv Grete
2008
NI
FTSV Jahn Brinkum
2,96
 
 
 
 
 
Gärner, Sarah
2008
NI
FTSV Jahn Brinkum
2,65
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W9
 
29.04.2017
 
621321
Gruber, Bente
2008
NI
FTSV Jahn Brinkum
17,00
 
 
 
 
627378
Zülch, Hannah
2008
NI
TSV Wehdel
16,50
 
 
 
 
610531
Usbeck, Naja
2008
BR
OSC Bremerhaven
15,50
 
 
 
 
 
Gärner, Sarah
2008
NI
FTSV Jahn Brinkum
14,50
 
 
 
 
 
Branke, Greta
2008
NI
VfL Stade
13,00
 
 
 
 
 
Gebhardt, Liv Grete
2008
NI
FTSV Jahn Brinkum
13,00
 
 
 
 
 
Wiebusch, Finja
2008
NI
VfL Stade
12,50
 
 
 
Kinder W10
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W10) - W10
 
29.04.2017
1.
622088
Prüsch, Emily
2007
NI
TV Langen
3:17,97
 
 
 
2.
608152
Zastrow, Merle
2007
NI
VfL Stade
3:32,88
 
 
 
3.
628711
Oberegger, Norma
2007
NI
SV Nordenham
3:35,82
 
 
 
4.
628431
Wärner, Betty
2007
NI
TSV Wehdel
3:54,15
 
 
 
 
 
Mayet, Anna Juli
2007
NI
VfL Stade
aufg.
 
 
 
 
609480
Kramer, Anka
2007
NI
TV Langen
n.a.
 
 
 
 
626693
Peters, Leonie
2007
NI
TV Langen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W10
 
29.04.2017
1.
45191
Peters, Elise
2006
NI
FTSV Jahn Brinkum
2:52,71
 
 
 
2.
 
Urso, Sveva
2006
NI
VfL Stade
3:00,04
 
 
 
3.
 
Urso, Morgana
2006
NI
VfL Stade
3:00,87
 
 
 
4.
622088
Prüsch, Emily
2007
NI
TV Langen
3:17,97
 
 
 
5.
605015
Richter, Jule
2006
NI
TSV Wehdel
3:24,12
 
 
 
6.
608152
Zastrow, Merle
2007
NI
VfL Stade
3:32,88
 
 
 
7.
628711
Oberegger, Norma
2007
NI
SV Nordenham
3:35,82
 
 
 
8.
605821
Andresen, Jule
2006
NI
VfL Stade
3:39,59
 
 
 
9.
626772
Sporleder, Felina Marie
2006
NI
TSV Wehdel
3:40,49
 
 
 
10.
627967
Keenaghan, Fina
2006
NI
TV Langen
3:44,11
 
 
 
11.
628431
Wärner, Betty
2007
NI
TSV Wehdel
3:54,15
 
 
 
 
 
Mayet, Anna Juli
2007
NI
VfL Stade
aufg.
 
 
 
 
609480
Kramer, Anka
2007
NI
TV Langen
n.a.
 
 
 
 
626693
Peters, Leonie
2007
NI
TV Langen
n.a.
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder W10
 
29.04.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
608152
Zastrow, Merle
2007
NI
VfL Stade
1.046
8,54
334
3,77
407
22,00
305
2.
 
Mayet, Anna Juli
2007
NI
VfL Stade
991
8,28
362
3,41
362
19,00
267
3.
603785
Felix, Lisa
2007
NI
TV Langen
969
9,01
288
3,43
364
23,00
317
4.
622088
Prüsch, Emily
2007
NI
TV Langen
868
8,99
289
3,24
339
17,00
240
5.
622872
Sehm, Henna
2007
NI
TV Loxstedt
827
9,30
261
3,00
306
18,50
260
6.
628711
Oberegger, Norma
2007
NI
SV Nordenham
814
9,14
276
3,20
334
14,50
204
7.
626693
Peters, Leonie
2007
NI
TV Langen
799
8,78
310
2,96
301
13,50
188
8.
628431
Wärner, Betty
2007
NI
TSV Wehdel
574
10,34
179
2,59
248
11,00
147
4-Kampf (Finale) - Kinder W10
 
29.04.2017
50m  /  Weit  /  Hoch  /  SBall
1.
608152
Zastrow, Merle
2007
NI
VfL Stade
1.279
8,54
334
3,77
407
1,08
233
22,00
305
2.
 
Mayet, Anna Juli
2007
NI
VfL Stade
1.195
8,28
362
3,41
362
1,04
204
19,00
267
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
29.04.2017
 
 
Mayet, Anna Juli
2007
NI
VfL Stade
8,28
 
 
 
 
608152
Zastrow, Merle
2007
NI
VfL Stade
8,54
 
 
 
 
626693
Peters, Leonie
2007
NI
TV Langen
8,78
 
 
 
 
622088
Prüsch, Emily
2007
NI
TV Langen
8,99
 
 
 
 
603785
Felix, Lisa
2007
NI
TV Langen
9,01
 
 
 
 
628711
Oberegger, Norma
2007
NI
SV Nordenham
9,14
 
 
 
 
622872
Sehm, Henna
2007
NI
TV Loxstedt
9,30
 
 
 
 
628431
Wärner, Betty
2007
NI
TSV Wehdel
10,34
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
29.04.2017
 
 
Mayet, Anna Juli
2007
NI
VfL Stade
8,28
 
 
 
 
608152
Zastrow, Merle
2007
NI
VfL Stade
8,54
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W10
 
29.04.2017
 
608152
Zastrow, Merle
2007
NI
VfL Stade
1,08
 
 
 
 
 
Mayet, Anna Juli
2007
NI
VfL Stade
1,04
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
29.04.2017
 
608152
Zastrow, Merle
2007
NI
VfL Stade
3,77
 
 
 
 
603785
Felix, Lisa
2007
NI
TV Langen
3,43
 
 
 
 
 
Mayet, Anna Juli
2007
NI
VfL Stade
3,41
 
 
 
 
622088
Prüsch, Emily
2007
NI
TV Langen
3,24
 
 
 
 
628711
Oberegger, Norma
2007
NI
SV Nordenham
3,20
 
 
 
 
622872
Sehm, Henna
2007
NI
TV Loxstedt
3,00
 
 
 
 
626693
Peters, Leonie
2007
NI
TV Langen
2,96
 
 
 
 
628431
Wärner, Betty
2007
NI
TSV Wehdel
2,59
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
29.04.2017
 
608152
Zastrow, Merle
2007
NI
VfL Stade
3,77
 
 
 
 
 
Mayet, Anna Juli
2007
NI
VfL Stade
3,41
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
29.04.2017
 
603785
Felix, Lisa
2007
NI
TV Langen
23,00
 
 
 
 
608152
Zastrow, Merle
2007
NI
VfL Stade
22,00
 
 
 
 
 
Mayet, Anna Juli
2007
NI
VfL Stade
19,00
 
 
 
 
622872
Sehm, Henna
2007
NI
TV Loxstedt
18,50
 
 
 
 
622088
Prüsch, Emily
2007
NI
TV Langen
17,00
 
 
 
 
628711
Oberegger, Norma
2007
NI
SV Nordenham
14,50
 
 
 
 
626693
Peters, Leonie
2007
NI
TV Langen
13,50
 
 
 
 
628431
Wärner, Betty
2007
NI
TSV Wehdel
11,00
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
29.04.2017
 
608152
Zastrow, Merle
2007
NI
VfL Stade
22,00
 
 
 
 
 
Mayet, Anna Juli
2007
NI
VfL Stade
19,00
 
 
 
Kinder W11
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W10) - W11
 
29.04.2017
1.
45191
Peters, Elise
2006
NI
FTSV Jahn Brinkum
2:52,71
 
 
 
2.
 
Urso, Sveva
2006
NI
VfL Stade
3:00,04
 
 
 
3.
 
Urso, Morgana
2006
NI
VfL Stade
3:00,87
 
 
 
4.
605015
Richter, Jule
2006
NI
TSV Wehdel
3:24,12
 
 
 
5.
605821
Andresen, Jule
2006
NI
VfL Stade
3:39,59
 
 
 
6.
626772
Sporleder, Felina Marie
2006
NI
TSV Wehdel
3:40,49
 
 
 
7.
627967
Keenaghan, Fina
2006
NI
TV Langen
3:44,11
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder W11
 
29.04.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
609162
Ahrens, Svea
2006
NI
VfL Stade
1.196
8,41
348
3,90
423
33,00
425
2.
45492
Gruber, Jona
2006
NI
FTSV Jahn Brinkum
1.182
8,49
339
4,11
448
30,00
395
3.
 
Urso, Sveva
2006
NI
VfL Stade
1.053
7,94
401
3,59
385
19,00
267
4.
624563
Graw, Jule
2006
NI
TV Langen
1.050
8,41
348
3,95
429
19,50
273
5.
 
Urso, Morgana
2006
NI
VfL Stade
1.024
8,22
368
3,68
396
18,50
260
6.
45191
Peters, Elise
2006
NI
FTSV Jahn Brinkum
996
8,26
364
3,65
392
17,00
240
7.
605015
Richter, Jule
2006
NI
TSV Wehdel
934
8,62
326
3,57
382
16,00
226
8.
605821
Andresen, Jule
2006
NI
VfL Stade
870
9,34
258
3,39
359
18,00
253
9.
626772
Sporleder, Felina Marie
2006
NI
TSV Wehdel
784
9,37
255
3,03
311
15,50
218
10.
627967
Keenaghan, Fina
2006
NI
TV Langen
730
9,23
268
2,66
258
14,50
204
4-Kampf (Finale) - Kinder W11
 
29.04.2017
50m  /  Weit  /  Hoch  /  SBall
1.
609162
Ahrens, Svea
2006
NI
VfL Stade
1.564
8,41
348
3,90
423
1,28
368
33,00
425
2.
45492
Gruber, Jona
2006
NI
FTSV Jahn Brinkum
1.497
8,49
339
4,11
448
1,20
315
30,00
395
3.
 
Urso, Morgana
2006
NI
VfL Stade
1.285
8,22
368
3,68
396
1,12
261
18,50
260
4.
 
Urso, Sveva
2006
NI
VfL Stade
1.257
7,94
401
3,59
385
1,04
204
19,00
267
5.
605015
Richter, Jule
2006
NI
TSV Wehdel
1.195
8,62
326
3,57
382
1,12
261
16,00
226
6.
605821
Andresen, Jule
2006
NI
VfL Stade
1.103
9,34
258
3,39
359
1,08
233
18,00
253
7.
626772
Sporleder, Felina Marie
2006
NI
TSV Wehdel
929
9,37
255
3,03
311
0,96
145
15,50
218
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
29.04.2017
 
 
Urso, Sveva
2006
NI
VfL Stade
7,94
 
 
 
 
 
Urso, Morgana
2006
NI
VfL Stade
8,22
 
 
 
 
45191
Peters, Elise
2006
NI
FTSV Jahn Brinkum
8,26
 
 
 
 
609162
Ahrens, Svea
2006
NI
VfL Stade
8,41
 
 
 
 
624563
Graw, Jule
2006
NI
TV Langen
8,41
 
 
 
 
45492
Gruber, Jona
2006
NI
FTSV Jahn Brinkum
8,49
 
 
 
 
605015
Richter, Jule
2006
NI
TSV Wehdel
8,62
 
 
 
 
627967
Keenaghan, Fina
2006
NI
TV Langen
9,23
 
 
 
 
605821
Andresen, Jule
2006
NI
VfL Stade
9,34
 
 
 
 
626772
Sporleder, Felina Marie
2006
NI
TSV Wehdel
9,37
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
29.04.2017
 
 
Urso, Sveva
2006
NI
VfL Stade
7,94
 
 
 
 
 
Urso, Morgana
2006
NI
VfL Stade
8,22
 
 
 
 
609162
Ahrens, Svea
2006
NI
VfL Stade
8,41
 
 
 
 
45492
Gruber, Jona
2006
NI
FTSV Jahn Brinkum
8,49
 
 
 
 
605015
Richter, Jule
2006
NI
TSV Wehdel
8,62
 
 
 
 
605821
Andresen, Jule
2006
NI
VfL Stade
9,34
 
 
 
 
626772
Sporleder, Felina Marie
2006
NI
TSV Wehdel
9,37
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W11
 
29.04.2017
 
609162
Ahrens, Svea
2006
NI
VfL Stade
1,28
 
 
 
 
45492
Gruber, Jona
2006
NI
FTSV Jahn Brinkum
1,20
 
 
 
 
 
Urso, Morgana
2006
NI
VfL Stade
1,12
 
 
 
 
605015
Richter, Jule
2006
NI
TSV Wehdel
1,12
 
 
 
 
605821
Andresen, Jule
2006
NI
VfL Stade
1,08
 
 
 
 
 
Urso, Sveva
2006
NI
VfL Stade
1,04
 
 
 
 
626772
Sporleder, Felina Marie
2006
NI
TSV Wehdel
0,96
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
29.04.2017
 
45492
Gruber, Jona
2006
NI
FTSV Jahn Brinkum
4,11
 
 
 
 
624563
Graw, Jule
2006
NI
TV Langen
3,95
 
 
 
 
609162
Ahrens, Svea
2006
NI
VfL Stade
3,90
 
 
 
 
 
Urso, Morgana
2006
NI
VfL Stade
3,68
 
 
 
 
45191
Peters, Elise
2006
NI
FTSV Jahn Brinkum
3,65
 
 
 
 
 
Urso, Sveva
2006
NI
VfL Stade
3,59
 
 
 
 
605015
Richter, Jule
2006
NI
TSV Wehdel
3,57
 
 
 
 
605821
Andresen, Jule
2006
NI
VfL Stade
3,39
 
 
 
 
626772
Sporleder, Felina Marie
2006
NI
TSV Wehdel
3,03
 
 
 
 
627967
Keenaghan, Fina
2006
NI
TV Langen
2,66
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
29.04.2017
 
45492
Gruber, Jona
2006
NI
FTSV Jahn Brinkum
4,11
 
 
 
 
609162
Ahrens, Svea
2006
NI
VfL Stade
3,90
 
 
 
 
 
Urso, Morgana
2006
NI
VfL Stade
3,68
 
 
 
 
 
Urso, Sveva
2006
NI
VfL Stade
3,59
 
 
 
 
605015
Richter, Jule
2006
NI
TSV Wehdel
3,57
 
 
 
 
605821
Andresen, Jule
2006
NI
VfL Stade
3,39
 
 
 
 
626772
Sporleder, Felina Marie
2006
NI
TSV Wehdel
3,03
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
29.04.2017
 
609162
Ahrens, Svea
2006
NI
VfL Stade
33,00
 
 
 
 
45492
Gruber, Jona
2006
NI
FTSV Jahn Brinkum
30,00
 
 
 
 
624563
Graw, Jule
2006
NI
TV Langen
19,50
 
 
 
 
 
Urso, Sveva
2006
NI
VfL Stade
19,00
 
 
 
 
 
Urso, Morgana
2006
NI
VfL Stade
18,50
 
 
 
 
605821
Andresen, Jule
2006
NI
VfL Stade
18,00
 
 
 
 
45191
Peters, Elise
2006
NI
FTSV Jahn Brinkum
17,00
 
 
 
 
605015
Richter, Jule
2006
NI
TSV Wehdel
16,00
 
 
 
 
626772
Sporleder, Felina Marie
2006
NI
TSV Wehdel
15,50
 
 
 
 
627967
Keenaghan, Fina
2006
NI
TV Langen
14,50
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
29.04.2017
 
609162
Ahrens, Svea
2006
NI
VfL Stade
33,00
 
 
 
 
45492
Gruber, Jona
2006
NI
FTSV Jahn Brinkum
30,00
 
 
 
 
 
Urso, Sveva
2006
NI
VfL Stade
19,00
 
 
 
 
 
Urso, Morgana
2006
NI
VfL Stade
18,50
 
 
 
 
605821
Andresen, Jule
2006
NI
VfL Stade
18,00
 
 
 
 
605015
Richter, Jule
2006
NI
TSV Wehdel
16,00
 
 
 
 
626772
Sporleder, Felina Marie
2006
NI
TSV Wehdel
15,50
 
 
 
Jugend W12
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
29.04.2017
1.
621299
Amofa, Bernice
2005
NI
VfL Stade
11,07
 
 
 
2.
610199
Ebert, Ayleen
2005
BR
OSC Bremerhaven
11,45
 
 
 
3.
603660
Hartmann, Lana
2005
NI
Rot-Weiss Cuxhaven
11,98
 
 
 
4.
 
Gließmann, Lia
2005
NI
TV Langen
12,74
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
29.04.2017
1.
607321
Schmidt, Merle
2005
NI
VfL Stade
11,06
 
 
 
2.
44789
Heygster, Samira
2005
NI
FTSV Jahn Brinkum
11,59
 
 
 
3.
44788
Janßen, Nele
2005
NI
FTSV Jahn Brinkum
12,65
 
 
 
 
605309
Haganah, Hannah
2005
NI
VfL Stade
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W12
 
29.04.2017
1.
45450
Ahrens, Beke
2005
NI
VfL Stade
11,48
 
 
 
2.
 
Thavananthakumar, Anita
2005
NI
LAV Bokel
12,29
 
 
 
3.
621285
Doss, Alina
2005
NI
TSG Nordholz
12,47
 
 
 
4.
 
Schleicher, Leni
2005
NI
LAV Bokel
12,49
 
 
 
5.
44840
Egelkraut, Lean Sophie
2005
NI
FTSV Jahn Brinkum
12,84
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
29.04.2017
1.
607321
Schmidt, Merle
2005
NI
VfL Stade
11,06
 
 
 
2.
621299
Amofa, Bernice
2005
NI
VfL Stade
11,07
 
 
 
3.
610199
Ebert, Ayleen
2005
BR
OSC Bremerhaven
11,45
 
 
 
4.
45450
Ahrens, Beke
2005
NI
VfL Stade
11,48
 
 
 
5.
44789
Heygster, Samira
2005
NI
FTSV Jahn Brinkum
11,59
 
 
 
6.
603660
Hartmann, Lana
2005
NI
Rot-Weiss Cuxhaven
11,98
 
 
 
7.
 
Thavananthakumar, Anita
2005
NI
LAV Bokel
12,29
 
 
 
8.
621285
Doss, Alina
2005
NI
TSG Nordholz
12,47
 
 
 
9.
 
Schleicher, Leni
2005
NI
LAV Bokel
12,49
 
 
 
10.
44788
Janßen, Nele
2005
NI
FTSV Jahn Brinkum
12,65
 
 
 
11.
 
Gließmann, Lia
2005
NI
TV Langen
12,74
 
 
 
12.
44840
Egelkraut, Lean Sophie
2005
NI
FTSV Jahn Brinkum
12,84
 
 
 
 
605309
Haganah, Hannah
2005
NI
VfL Stade
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W12
 
29.04.2017
1.
45450
Ahrens, Beke
2005
NI
VfL Stade
11,74
 
 
 
2.
621299
Amofa, Bernice
2005
NI
VfL Stade
12,04
 
 
 
3.
607321
Schmidt, Merle
2005
NI
VfL Stade
13,39
 
 
 
 
605309
Haganah, Hannah
2005
NI
VfL Stade
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
29.04.2017
1.
607321
Schmidt, Merle
2005
NI
VfL Stade
1,25
 
 
 
2.
621299
Amofa, Bernice
2005
NI
VfL Stade
1,25
 
 
 
3.
45450
Ahrens, Beke
2005
NI
VfL Stade
1,15
 
 
 
4.
 
Thavananthakumar, Anita
2005
NI
LAV Bokel
1,05
 
 
 
5.
 
Schleicher, Leni
2005
NI
LAV Bokel
0,95
 
 
 
 
605309
Haganah, Hannah
2005
NI
VfL Stade
n.a.
 
 
 
95
100
105
110
115
120
125
130
Schmidt
-
-
-
-
o
-
o
xxx
Amofa
-
-
-
-
o
xo
xo
xxx
Ahrens
-
-
-
-
o
xxx
Thavananthakumar
o
o
o
xxx
Schleicher
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
29.04.2017
1.
607321
Schmidt, Merle
2005
NI
VfL Stade
4,31
 
 
 
x
 
4,31
 
x
 
2.
610199
Ebert, Ayleen
2005
BR
OSC Bremerhaven
4,11
 
 
 
x
 
x
 
4,00
 
3,68
 
3,17
 
4,11
 
3.
621299
Amofa, Bernice
2005
NI
VfL Stade
3,99
 
 
 
3,93
 
3,99
 
1,84
 
x
 
3,77
 
x
 
4.
621285
Doss, Alina
2005
NI
TSG Nordholz
3,78
 
 
 
3,73
 
3,78
 
3,30
 
3,27
 
3,65
 
3,67
 
5.
44789
Heygster, Samira
2005
NI
FTSV Jahn Brinkum
3,76
 
 
 
3,73
 
x
 
3,76
 
3,49
 
3,35
 
3,48
 
6.
45450
Ahrens, Beke
2005
NI
VfL Stade
3,59
 
 
 
3,59
 
3,50
 
3,58
 
3,37
 
3,47
 
3,58
 
7.
 
Gließmann, Lia
2005
NI
TV Langen
3,51
 
 
 
3,51
 
3,20
 
x
 
3,35
 
3,41
 
3,49
 
8.
44840
Egelkraut, Lean Sophie
2005
NI
FTSV Jahn Brinkum
3,34
 
 
 
3,11
 
3,24
 
2,33
 
3,34
 
3,08
 
3,16
 
9.
603660
Hartmann, Lana
2005
NI
Rot-Weiss Cuxhaven
3,29
 
 
 
2,80
 
2,99
 
3,25
 
3,29
 
3,25
 
3,17
 
10.
44788
Janßen, Nele
2005
NI
FTSV Jahn Brinkum
3,14
 
 
 
3,14
 
3,10
 
x
 
11.
 
Schleicher, Leni
2005
NI
LAV Bokel
3,07
 
 
 
3,07
 
3,06
 
3,00
 
12.
 
Thavananthakumar, Anita
2005
NI
LAV Bokel
2,90
 
 
 
x
 
2,77
 
2,90
 
 
605309
Haganah, Hannah
2005
NI
VfL Stade
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
29.04.2017
1.
621285
Doss, Alina
2005
NI
TSG Nordholz
4,26
 
 
 
4,10
x
4,26
4,12
4,15
4,23
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
29.04.2017
1.
607321
Schmidt, Merle
2005
NI
VfL Stade
30,00
 
 
 
26,50
27,50
27,50
29,00
29,50
30,00
2.
45450
Ahrens, Beke
2005
NI
VfL Stade
30,00
 
 
 
30,00
29,50
27,50
25,00
26,00
23,00
3.
610199
Ebert, Ayleen
2005
BR
OSC Bremerhaven
27,50
 
 
 
22,50
25,00
25,50
25,50
27,50
24,50
4.
621299
Amofa, Bernice
2005
NI
VfL Stade
27,50
 
 
 
19,50
27,50
19,50
24,50
15,50
24,00
5.
44788
Janßen, Nele
2005
NI
FTSV Jahn Brinkum
26,00
 
 
 
21,50
21,50
23,00
24,00
25,50
26,00
6.
621285
Doss, Alina
2005
NI
TSG Nordholz
19,00
 
 
 
19,00
18,50
x
17,00
17,00
19,00
7.
 
Schleicher, Leni
2005
NI
LAV Bokel
19,00
 
 
 
17,00
17,50
19,00
18,00
16,00
15,50
8.
 
Gließmann, Lia
2005
NI
TV Langen
17,50
 
 
 
17,50
13,50
14,00
9.
 
Thavananthakumar, Anita
2005
NI
LAV Bokel
12,50
 
 
 
12,50
10,50
11,50
 
605309
Haganah, Hannah
2005
NI
VfL Stade
n.a.
 
 
 
Jugend W13
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W13
 
29.04.2017
1.
42966
Wachtendorf, Jule
2004
NI
SV Nordenham
10,16
 
 
 
2.
43591
Andresen, Zoe
2004
NI
ATS Cuxhaven
10,58
 
 
 
3.
43766
Lahrs, Christina
2004
NI
TSV Wehdel
10,71
 
 
 
4.
42963
Zimmer, Laura
2004
NI
FTSV Jahn Brinkum
10,99
 
 
 
5.
610219
Krämer, Enie
2004
BR
OSC Bremerhaven
11,26
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W13
 
29.04.2017
1.
44927
Speerbrecher, Emma
2004
NI
TSG Nordholz
11,51
 
 
 
2.
44929
Richter, Malien
2004
NI
TSG Nordholz
11,82
 
 
 
3.
 
Hein, Lotte
2004
NI
LAV Bokel
12,23
 
 
 
4.
604490
Dehm, Kathrin
2004
NI
Rot-Weiss Cuxhaven
12,38
 
 
 
5.
621062
Sawitzki, Alexa
2004
NI
TSG Nordholz
12,64
 
 
 
6.
44928
Lazar, Lena
2004
NI
TSG Nordholz
13,00
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
29.04.2017
1.
42966
Wachtendorf, Jule
2004
NI
SV Nordenham
10,16
 
 
 
2.
43591
Andresen, Zoe
2004
NI
ATS Cuxhaven
10,58
 
 
 
3.
43766
Lahrs, Christina
2004
NI
TSV Wehdel
10,71
 
 
 
4.
42963
Zimmer, Laura
2004
NI
FTSV Jahn Brinkum
10,99
 
 
 
5.
610219
Krämer, Enie
2004
BR
OSC Bremerhaven
11,26
 
 
 
6.
44927
Speerbrecher, Emma
2004
NI
TSG Nordholz
11,51
 
 
 
7.
44929
Richter, Malien
2004
NI
TSG Nordholz
11,82
 
 
 
8.
 
Hein, Lotte
2004
NI
LAV Bokel
12,23
 
 
 
9.
604490
Dehm, Kathrin
2004
NI
Rot-Weiss Cuxhaven
12,38
 
 
 
10.
621062
Sawitzki, Alexa
2004
NI
TSG Nordholz
12,64
 
 
 
11.
44928
Lazar, Lena
2004
NI
TSG Nordholz
13,00
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
 
29.04.2017
1.
43766
Lahrs, Christina
2004
NI
TSV Wehdel
11,18
 
 
 
2.
42966
Wachtendorf, Jule
2004
NI
SV Nordenham
11,37
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
29.04.2017
1.
43591
Andresen, Zoe
2004
NI
ATS Cuxhaven
1,44
 
 
 
2.
43766
Lahrs, Christina
2004
NI
TSV Wehdel
1,33
 
 
 
3.
610219
Krämer, Enie
2004
BR
OSC Bremerhaven
1,33
 
 
 
 
 
Hein, Lotte
2004
NI
LAV Bokel
n.a.
 
 
 
 
44929
Richter, Malien
2004
NI
TSG Nordholz
n.a.
 
 
 
95
100
105
110
115
120
125
130
133
136
140
144
Andresen
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xxo
Lahrs
-
-
-
-
-
o
-
o
o
xxx
Krämer
xo
o
o
o
o
o
o
xxo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
29.04.2017
1.
42966
Wachtendorf, Jule
2004
NI
SV Nordenham
4,54
 
 
 
4,54
 
x
 
4,52
 
4,46
 
3,80
 
4,00
 
2.
43766
Lahrs, Christina
2004
NI
TSV Wehdel
4,33
 
 
 
4,23
 
4,09
 
3,72
 
4,33
 
4,12
 
x
 
3.
610219
Krämer, Enie
2004
BR
OSC Bremerhaven
4,11
 
 
 
4,11
 
x
 
3,67
 
3,87
 
3,95
 
3,93
 
4.
44927
Speerbrecher, Emma
2004
NI
TSG Nordholz
3,54
 
 
 
3,54
 
2,64
 
x
 
3,19
 
3,27
 
x
 
5.
44929
Richter, Malien
2004
NI
TSG Nordholz
3,48
 
 
 
3,48
 
3,28
 
x
 
3,20
 
3,24
 
3,48
 
6.
604490
Dehm, Kathrin
2004
NI
Rot-Weiss Cuxhaven
3,44
 
 
 
3,44
 
3,41
 
3,40
 
3,38
 
x
 
3,42
 
7.
621062
Sawitzki, Alexa
2004
NI
TSG Nordholz
3,35
 
 
 
3,35
 
2,94
 
2,86
 
3,03
 
3,19
 
2,90
 
8.
 
Hein, Lotte
2004
NI
LAV Bokel
3,18
 
 
 
3,13
 
2,85
 
3,18
 
3,13
 
x
 
x
 
 
42963
Zimmer, Laura
2004
NI
FTSV Jahn Brinkum
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
29.04.2017
1.
42966
Wachtendorf, Jule
2004
NI
SV Nordenham
7,23
 
 
 
7,09
6,19
6,42
x
6,79
7,23
2.
44928
Lazar, Lena
2004
NI
TSG Nordholz
6,40
 
 
 
4,59
5,45
6,09
5,82
6,31
6,40
3.
621062
Sawitzki, Alexa
2004
NI
TSG Nordholz
5,70
 
 
 
5,47
5,67
5,64
5,28
5,54
5,70
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
29.04.2017
1.
42966
Wachtendorf, Jule
2004
NI
SV Nordenham
17,36
 
 
 
16,47
14,72
16,71
16,40
x
17,36
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
29.04.2017
1.
43766
Lahrs, Christina
2004
NI
TSV Wehdel
50,50
 
 
 
48,50
50,50
x
34,50
x
x
2.
44928
Lazar, Lena
2004
NI
TSG Nordholz
31,50
 
 
 
22,00
29,50
31,50
25,00
26,00
18,50
3.
42966
Wachtendorf, Jule
2004
NI
SV Nordenham
27,00
 
 
 
23,00
22,50
27,00
26,50
x
x
4.
 
Hein, Lotte
2004
NI
LAV Bokel
20,50
 
 
 
19,00
18,50
19,00
20,50
16,50
20,50
5.
44927
Speerbrecher, Emma
2004
NI
TSG Nordholz
19,50
 
 
 
17,00
18,50
19,50
18,00
17,50
19,00
 
621062
Sawitzki, Alexa
2004
NI
TSG Nordholz
n.a.
 
 
 
Jugend W14
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W14
+1,0
29.04.2017
1.
42966
Wachtendorf, Jule
2004
NI
SV Nordenham
13,24
 
 
 
2.
43883
Hagenah, Lena
2003
NI
VfL Stade
13,95
 
 
 
3.
43885
Neubert, Lilly
2003
NI
VfL Stade
14,20
 
 
 
4.
42857
Döscher, Marleen
2003
NI
TSV Wehdel
14,73
 
 
 
5.
44431
Eckhoff, Lea
2003
NI
LAV Zeven
15,19
 
 
 
6.
609111
von Nessen, Selina
2003
NI
TSV Bremervörde
15,81
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W14
+1,6
29.04.2017
1.
43886
Miller, Laura
2003
NI
VfL Stade
14,23
 
 
 
2.
608767
Wienberg, Valerie
2003
NI
TSV Bremervörde
14,82
 
 
 
3.
605903
Schaefer, Amely
2003
NI
TSV Bremervörde
14,83
 
 
 
4.
609323
Werner, Julia
2003
NI
TV Loxstedt
14,99
 
 
 
5.
42866
Hoyer, Luisa
2003
NI
TSV Wehdel
15,84
 
 
 
6.
44931
Struß, Pia
2003
NI
TSG Nordholz
16,04
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
29.04.2017
1.
42966
Wachtendorf, Jule
2004
NI
SV Nordenham
13,24
+1,0
 
 
2.
43883
Hagenah, Lena
2003
NI
VfL Stade
13,95
+1,0
 
 
3.
43885
Neubert, Lilly
2003
NI
VfL Stade
14,20
+1,0
 
 
4.
43886
Miller, Laura
2003
NI
VfL Stade
14,23
+1,6
 
 
5.
42857
Döscher, Marleen
2003
NI
TSV Wehdel
14,73
+1,0
 
 
6.
608767
Wienberg, Valerie
2003
NI
TSV Bremervörde
14,82
+1,6
 
 
7.
605903
Schaefer, Amely
2003
NI
TSV Bremervörde
14,83
+1,6
 
 
8.
609323
Werner, Julia
2003
NI
TV Loxstedt
14,99
+1,6
 
 
9.
44431
Eckhoff, Lea
2003
NI
LAV Zeven
15,19
+1,0
 
 
10.
609111
von Nessen, Selina
2003
NI
TSV Bremervörde
15,81
+1,0
 
 
11.
42866
Hoyer, Luisa
2003
NI
TSV Wehdel
15,84
+1,6
 
 
12.
44931
Struß, Pia
2003
NI
TSG Nordholz
16,04
+1,6
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W14
 
29.04.2017
1.
609323
Werner, Julia
2003
NI
TV Loxstedt
2:55,19
 
 
 
 
44789
Heygster, Samira
2005
NI
FTSV Jahn Brinkum
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W14
+1,5
29.04.2017
1.
43886
Miller, Laura
2003
NI
VfL Stade
13,42
 
 
 
2.
43885
Neubert, Lilly
2003
NI
VfL Stade
13,84
 
 
 
 
43883
Hagenah, Lena
2003
NI
VfL Stade
aufg.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,9
29.04.2017
1.
42966
Wachtendorf, Jule
2004
NI
SV Nordenham
14,34
 
 
 
2.
42857
Döscher, Marleen
2003
NI
TSV Wehdel
14,80
 
 
 
3.
42866
Hoyer, Luisa
2003
NI
TSV Wehdel
15,71
 
 
 
4.
44931
Struß, Pia
2003
NI
TSG Nordholz
18,64
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
29.04.2017
1.
43886
Miller, Laura
2003
NI
VfL Stade
13,42
+1,5
 
 
2.
43885
Neubert, Lilly
2003
NI
VfL Stade
13,84
+1,5
 
 
3.
42966
Wachtendorf, Jule
2004
NI
SV Nordenham
14,34
+0,9
 
 
4.
42857
Döscher, Marleen
2003
NI
TSV Wehdel
14,80
+0,9
 
 
5.
42866
Hoyer, Luisa
2003
NI
TSV Wehdel
15,71
+0,9
 
 
6.
44931
Struß, Pia
2003
NI
TSG Nordholz
18,64
+0,9
 
 
 
43883
Hagenah, Lena
2003
NI
VfL Stade
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
29.04.2017
1.
42857
Döscher, Marleen
2003
NI
TSV Wehdel
1,35
 
 
 
2.
608767
Wienberg, Valerie
2003
NI
TSV Bremervörde
1,30
 
 
 
2.
605903
Schaefer, Amely
2003
NI
TSV Bremervörde
1,30
 
 
 
4.
42866
Hoyer, Luisa
2003
NI
TSV Wehdel
1,30
 
 
 
5.
609111
von Nessen, Selina
2003
NI
TSV Bremervörde
1,25
 
 
 
115
120
125
130
135
140
Döscher
-
-
-
o
xo
xxx
Wienberg
o
o
o
o
xxx
Schaefer
-
o
o
o
xxx
Hoyer
o
o
xo
xo
xxx
von Nessen
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
29.04.2017
1.
43886
Miller, Laura
2003
NI
VfL Stade
4,43
+0,0
 
 
-
 
4,43
(+0,0)
4,31
(+0,0)
4,41
(+0,0)
-
 
4,42
(+0,0)
2.
43885
Neubert, Lilly
2003
NI
VfL Stade
4,37
+0,0
 
 
3,95
(+0,0)
3,67
(+0,0)
4,23
(+0,0)
4,16
(+0,0)
4,20
(+0,0)
4,37
(+0,0)
3.
43883
Hagenah, Lena
2003
NI
VfL Stade
4,33
+0,0
 
 
4,06
(+0,0)
3,87
(+0,0)
4,07
(+0,0)
-
 
4,33
(+0,0)
4,23
(+0,0)
4.
42857
Döscher, Marleen
2003
NI
TSV Wehdel
4,10
+0,0
 
 
3,67
(+0,0)
3,72
(+0,0)
3,81
(+0,0)
3,94
(+0,0)
4,06
(+0,0)
4,10
(+0,0)
5.
605903
Schaefer, Amely
2003
NI
TSV Bremervörde
4,10
+0,0
 
 
-
 
4,05
(+0,0)
3,97
(+0,0)
-
 
4,10
(+0,0)
-
 
6.
608767
Wienberg, Valerie
2003
NI
TSV Bremervörde
4,05
+0,0
 
 
3,96
(+0,0)
3,79
(+0,0)
4,03
(+0,0)
3,86
(+0,0)
3,88
(+0,0)
4,05
(+0,0)
7.
42866
Hoyer, Luisa
2003
NI
TSV Wehdel
3,63
+0,0
 
 
3,63
(+0,0)
3,57
(+0,0)
3,61
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
8.
44431
Eckhoff, Lea
2003
NI
LAV Zeven
3,60
+0,0
 
 
2,90
(+0,0)
3,60
(+0,0)
3,20
(+0,0)
3,43
(+0,0)
-
 
3,55
(+0,0)
9.
609111
von Nessen, Selina
2003
NI
TSV Bremervörde
3,46
+0,0
 
 
3,45
(+0,0)
x
 
3,46
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
10.
609323
Werner, Julia
2003
NI
TV Loxstedt
3,45
+0,0
 
 
-
 
3,45
(+0,0)
x
 
-
 
-
 
-
 
11.
44931
Struß, Pia
2003
NI
TSG Nordholz
3,33
+0,0
 
 
3,33
(+0,0)
2,95
(+0,0)
x
 
-
 
-
 
-
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
29.04.2017
1.
43886
Miller, Laura
2003
NI
VfL Stade
26,18
 
 
 
26,18
-
23,81
21,45
25,23
20,60
2.
43883
Hagenah, Lena
2003
NI
VfL Stade
21,60
 
 
 
21,10
-
21,60
20,42
21,38
-
 
43885
Neubert, Lilly
2003
NI
VfL Stade
abgem.
 
 
 
Jugend W15
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
29.04.2017
1.
 
Hilken, Anna
2002
NI
LAV Zeven
13,67
+1,1
 
 
2.
41383
Feistle, Lena
2002
NI
TSV Wehdel
13,85
+1,1
 
 
3.
42131
Welk, Julia
2002
NI
TV Loxstedt
14,13
+1,1
 
 
4.
41384
Bürgerhoff, Kaja
2002
NI
TSV Wehdel
14,39
+1,1
 
 
5.
43151
Dirks, Marielene
2002
NI
TSV Wehdel
14,57
+1,1
 
 
 
41743
Geise, Helen
2002
NI
TSV Wehdel
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
29.04.2017
1.
41743
Geise, Helen
2002
NI
TSV Wehdel
13,43
+2,0
 
 
2.
41383
Feistle, Lena
2002
NI
TSV Wehdel
13,56
+2,0
 
 
3.
42131
Welk, Julia
2002
NI
TV Loxstedt
13,99
+2,0
 
 
4.
43151
Dirks, Marielene
2002
NI
TSV Wehdel
15,40
+2,0
 
 
5.
41384
Bürgerhoff, Kaja
2002
NI
TSV Wehdel
15,46
+2,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
29.04.2017
1.
41383
Feistle, Lena
2002
NI
TSV Wehdel
1,35
 
 
 
 
 
Hilken, Anna
2002
NI
LAV Zeven
n.a.
 
 
 
115
120
125
130
135
140
Feistle
-
-
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
29.04.2017
1.
 
Hilken, Anna
2002
NI
LAV Zeven
4,64
+0,0
 
 
4,15
(+0,0)
4,47
(+0,0)
4,02
(+0,0)
4,64
(+0,0)
4,57
(+0,0)
4,62
(+0,0)
2.
42131
Welk, Julia
2002
NI
TV Loxstedt
4,28
+0,0
 
 
4,11
(+0,0)
4,19
(+0,0)
4,28
(+0,0)
4,13
(+0,0)
4,17
(+0,0)
-
 
 
41743
Geise, Helen
2002
NI
TSV Wehdel
n.a.
 
 
 
 
41384
Bürgerhoff, Kaja
2002
NI
TSV Wehdel
n.a.
 
 
 
 
43151
Dirks, Marielene
2002
NI
TSV Wehdel
n.a.
 
 
 
 
41383
Feistle, Lena
2002
NI
TSV Wehdel
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
29.04.2017
1.
42131
Welk, Julia
2002
NI
TV Loxstedt
8,58
 
 
 
7,88
8,20
-
8,18
8,58
8,37
weibliche Kinder U10
3-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Kinder U10
 
29.04.2017
1.
VfL Stade
NI
3.638
 
Wiebusch, Finja
2008
NI
810
 
Branke, Greta
2008
NI
771
 
Seiler, Olivia
2009
NI
724
 
Graßl, Charlotte
2009
NI
695
 
Lemke, Anna
2009
NI
638
weibliche Kinder U12
3-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Kinder U12
 
29.04.2017
1.
VfL Stade
NI
5.310
609162
Ahrens, Svea
2006
NI
1.196
 
Urso, Sveva
2006
NI
1.053
608152
Zastrow, Merle
2007
NI
1.046
 
Urso, Morgana
2006
NI
1.024
 
Mayet, Anna Juli
2007
NI
991
2.
TV Langen
NI
4.416
624563
Graw, Jule
2006
NI
1.050
603785
Felix, Lisa
2007
NI
969
622088
Prüsch, Emily
2007
NI
868
626693
Peters, Leonie
2007
NI
799
627967
Keenaghan, Fina
2006
NI
730
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Kinder U12
 
29.04.2017
1.
VfL Stade
NI
6.580
609162
Ahrens, Svea
2006
NI
1.564
 
Urso, Morgana
2006
NI
1.285
608152
Zastrow, Merle
2007
NI
1.279
 
Urso, Sveva
2006
NI
1.257
 
Mayet, Anna Juli
2007
NI
1.195
weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U14) - WJ U14
 
29.04.2017
1.
TSG Nordholz 1
NI
45,77
 
 
Speerbrecher, Emma  2004
Doss, Alina  2005
Sawitzki, Alexa  2004
Richter, Malien  2004
2.
StG Hansa-Brinkum-Asendorf 1
NI
46,51
 
 
Janßen, Nele  2005
Heygster, Samira  2005
Peters, Elise  2006
Gruber, Jona  2006
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U16) - WJ U16
 
29.04.2017
1.
TSV Wehdel 1
NI
55,62
 
 
Bürgerhoff, Kaja  2002
Feistle, Lena  2002
Döscher, Marleen  2003
Dirks, Marielene  2002
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U16
 
29.04.2017
1.
TSV Wehdel 1
NI
50,82
 
 
Kiel, Lea-Marie  1999
Schulz, Tabea  1999
Lenkeit, Tabea  2001
Gercken, Zoe  2001
2.
TSV Wehdel 1
NI
55,62
 
 
Bürgerhoff, Kaja  2002
Feistle, Lena  2002
Döscher, Marleen  2003
Dirks, Marielene  2002
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
29.04.2017
1.
43756
Harms, Josie
2001
NI
TSV Wehdel
13,77
+1,9
 
 
2.
39077
Weber, Julia
1999
NI
SV Nordenham
14,20
+1,9
 
 
3.
624390
Schuster, Luca-Marie
2001
NI
TSG Nordholz
15,51
+1,9
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
29.04.2017
1.
39476
Schulz, Tabea
1999
NI
TSV Wehdel
12,25
+1,5
 
 
2.
39203
Kiel, Lea-Marie
1999
NI
TSV Wehdel
13,16
+1,5
 
 
3.
39919
Gercken, Zoe
2001
NI
TSV Wehdel
13,22
+1,5
 
 
4.
41841
Lenkeit, Tabea
2001
NI
TSV Wehdel
13,76
+1,5
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
29.04.2017
1.
39919
Gercken, Zoe
2001
NI
TSV Wehdel
13,22
+1,5
 
 
2.
41841
Lenkeit, Tabea
2001
NI
TSV Wehdel
13,76
+1,5
 
 
3.
43756
Harms, Josie
2001
NI
TSV Wehdel
13,77
+1,9
 
 
4.
624390
Schuster, Luca-Marie
2001
NI
TSG Nordholz
15,51
+1,9
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
29.04.2017
1.
39476
Schulz, Tabea
1999
NI
TSV Wehdel
12,25
+1,5
 
 
2.
39203
Kiel, Lea-Marie
1999
NI
TSV Wehdel
13,16
+1,5
 
 
3.
39919
Gercken, Zoe
2001
NI
TSV Wehdel
13,22
+1,5
 
 
4.
41841
Lenkeit, Tabea
2001
NI
TSV Wehdel
13,76
+1,5
 
 
5.
43756
Harms, Josie
2001
NI
TSV Wehdel
13,77
+1,9
 
 
6.
39077
Weber, Julia
1999
NI
SV Nordenham
14,20
+1,9
 
 
7.
624390
Schuster, Luca-Marie
2001
NI
TSG Nordholz
15,51
+1,9
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,9
29.04.2017
1.
43756
Harms, Josie
2001
NI
TSV Wehdel
27,85
 
 
 
2.
41841
Lenkeit, Tabea
2001
NI
TSV Wehdel
28,40
 
 
 
 
41743
Geise, Helen
2002
NI
TSV Wehdel
n.a.
 
 
 
 
624390
Schuster, Luca-Marie
2001
NI
TSG Nordholz
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,3
29.04.2017
1.
39919
Gercken, Zoe
2001
NI
TSV Wehdel
27,34
 
 
 
2.
43151
Dirks, Marielene
2002
NI
TSV Wehdel
30,37
 
 
 
3.
41384
Bürgerhoff, Kaja
2002
NI
TSV Wehdel
30,43
 
 
 
 
41383
Feistle, Lena
2002
NI
TSV Wehdel
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
29.04.2017
1.
39919
Gercken, Zoe
2001
NI
TSV Wehdel
27,34
+0,3
 
 
2.
43756
Harms, Josie
2001
NI
TSV Wehdel
27,85
+0,9
 
 
3.
41841
Lenkeit, Tabea
2001
NI
TSV Wehdel
28,40
+0,9
 
 
4.
43151
Dirks, Marielene
2002
NI
TSV Wehdel
30,37
+0,3
 
 
5.
41384
Bürgerhoff, Kaja
2002
NI
TSV Wehdel
30,43
+0,3
 
 
 
41383
Feistle, Lena
2002
NI
TSV Wehdel
n.a.
 
 
 
 
41743
Geise, Helen
2002
NI
TSV Wehdel
n.a.
 
 
 
 
624390
Schuster, Luca-Marie
2001
NI
TSG Nordholz
n.a.
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U18
 
29.04.2017
1.
39919
Gercken, Zoe
2001
NI
TSV Wehdel
15,19
+0,5
 
 
2.
41841
Lenkeit, Tabea
2001
NI
TSV Wehdel
16,62
+0,5
 
 
3.
43756
Harms, Josie
2001
NI
TSV Wehdel
18,17
+0,5
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
29.04.2017
1.
624390
Schuster, Luca-Marie
2001
NI
TSG Nordholz
3,97
+1,4
 
 
3,97
(+1,4)
3,85
(+0,6)
3,90
(+0,2)
3,68
(+1,6)
3,55
(+0,4)
3,88
(+1,3)
 
41841
Lenkeit, Tabea
2001
NI
TSV Wehdel
n.a.
 
 
 
 
39919
Gercken, Zoe
2001
NI
TSV Wehdel
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U20
 
29.04.2017
1.
39476
Schulz, Tabea
1999
NI
TSV Wehdel
12,25
+1,5
 
 
2.
39203
Kiel, Lea-Marie
1999
NI
TSV Wehdel
13,16
+1,5
 
 
3.
39077
Weber, Julia
1999
NI
SV Nordenham
14,20
+1,9
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
29.04.2017
1.
39476
Schulz, Tabea
1999
NI
TSV Wehdel
25,49
+1,2
 
 
2.
39203
Kiel, Lea-Marie
1999
NI
TSV Wehdel
26,96
+1,2
 
 
3.
611968
Burfeind, Hanna
1999
NI
TSV Bremervörde
29,07
+1,2
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
29.04.2017
1.
39476
Schulz, Tabea
1999
NI
TSV Wehdel
25,49
+1,2
 
 
2.
39203
Kiel, Lea-Marie
1999
NI
TSV Wehdel
26,96
+1,2
 
 
3.
611968
Burfeind, Hanna
1999
NI
TSV Bremervörde
29,07
+1,2
 
 
4.
11390
Lehmann, Sabine
1979
NI
TSV Wehdel
29,37
+1,2
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
29.04.2017
1.
611968
Burfeind, Hanna
1999
NI
TSV Bremervörde
2:41,38
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
29.04.2017
1.
39077
Weber, Julia
1999
NI
SV Nordenham
18,56
+0,5
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
29.04.2017
1.
39919
Gercken, Zoe
2001
NI
TSV Wehdel
15,19
+0,5
 
 
2.
41841
Lenkeit, Tabea
2001
NI
TSV Wehdel
16,62
+0,5
 
 
3.
43756
Harms, Josie
2001
NI
TSV Wehdel
18,17
+0,5
 
 
4.
39077
Weber, Julia
1999
NI
SV Nordenham
18,56
+0,5
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U16) - WJ U20
 
29.04.2017
1.
TSV Wehdel 1
NI
50,82
 
 
Kiel, Lea-Marie  1999
Schulz, Tabea  1999
Lenkeit, Tabea  2001
Gercken, Zoe  2001
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
29.04.2017
1.
39077
Weber, Julia
1999
NI
SV Nordenham
1,45
 
 
 
125
130
135
140
145
148
Weber
o
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
29.04.2017
1.
38468
Bode, Lena
1999
NI
TSV Wehdel
4,54
+1,5
 
 
4,54
(+1,3)
4,54
(+1,5)
4,51
(+1,8)
-
 
4,44
(+2,5)
4,48
(-0,1)
2.
39077
Weber, Julia
1999
NI
SV Nordenham
4,45
+1,3
 
 
3,86
(+1,4)
4,29
(+0,6)
4,34
(+0,9)
4,18
(+0,0)
4,37
(+0,9)
4,45
(+1,3)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
29.04.2017
1.
38468
Bode, Lena
1999
NI
TSV Wehdel
7,78
 
 
 
7,57
7,25
7,62
7,03
7,78
7,20
Frauen
100 m Lauf (Finale) - Frauen
 
29.04.2017
1.
11390
Lehmann, Sabine
1979
NI
TSV Wehdel
13,88
+2,0
 
 
2.
26573
Glander, Inken
1989
NI
TSV Wehdel
14,26
+2,0
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - Frauen
 
29.04.2017
1.
11390
Lehmann, Sabine
1979
NI
TSV Wehdel
29,37
+1,2
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
29.04.2017
1.
35883
Wulff, Anika
1997
NI
TSV Wehdel
2:33,45
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
29.04.2017
1.
39175
Zierott, Luca
2000
NI
ATS Cuxhaven
2:10,13
 
 
 
2.
628656
Nienaber, Hauke
1999
NI
TSV Bremervörde
2:15,85
 
 
 
3.
43738
Stoll, Hilko
2002
NI
TSV Midlum
2:31,60
 
 
 
4.
35883
Wulff, Anika
1997
NI
TSV Wehdel
2:33,45
 
 
 
5.
43435
Daldorf, Thies
2003
NI
ATS Cuxhaven
2:34,46
 
 
 
6.
611968
Burfeind, Hanna
1999
NI
TSV Bremervörde
2:41,38
 
 
 
7.
42852
Henning, Lars Christian
2003
NI
TSV Wehdel
2:42,94
 
 
 
8.
609323
Werner, Julia
2003
NI
TV Loxstedt
2:55,19
 
 
 
9.
610278
Knorn, Malte
2003
NI
TSV Midlum
3:11,37
 
 
 
 
44789
Heygster, Samira
2005
NI
FTSV Jahn Brinkum
n.a.
 
 
 
 
39462
Rosenbrock, David
1997
NI
SG Beverstedt
n.a.
 
 
 
 
43884
Miller, Lukas
2003
NI
VfL Stade
n.a.
 
 
 
 
 
Arshad, Safrin
2002
NI
LAV Zeven
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
29.04.2017
1.
26573
Glander, Inken
1989
NI
TSV Wehdel
4,15
+3,2
 
 
3,92
(+0,6)
3,91
(+1,1)
-
 
4,10
(+2,8)
4,08
(+1,8)
4,15
(+3,2)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
29.04.2017
1.
26573
Glander, Inken
1989
NI
TSV Wehdel
8,14
 
 
 
8,14
7,65
-
7,80
6,56
6,96
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
29.04.2017
1.
38276
Wichern, Tabea
1998
NI
TSV Wehdel
37,53
 
 
 
36,18
35,41
31,03
37,53
35,48
34,42
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.0/ 4.04.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 15.05.2021 07:47 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.29.2021-05-13