Landesoffene Bahneröffnung
am 01.05.2017 in Garbsen
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | M15 | M14 | MJ U14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W15 | WJ U14
Kinder (männlich): MK U12 | MK U10
Kinder (weiblich): WK U12 | WK U10
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
Jugend M14
300 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
01.05.2017
1.
42663
Büttner, Malte
2003
NI
Garbsener SC
46,57
 
 
 
Jugend M15
Dreisprung (Finale) - Jugend M15
 
01.05.2017
1.
42663
Büttner, Malte
2003
NI
Garbsener SC
10,41
+0,9
 
 
10,41
(+0,9)
10,37
(-0,4)
9,99
(-0,3)
x
 
10,29
(+0,4)
x
 
männliche Kinder U10
400 m Lauf (Finale) - männliche Kinder U10
 
01.05.2017
1.
605862
Koch, Patrick
2008
NI
SC Hemmingen-Westerfeld
1:26,89
 
 
 
2.
622533
Viole, Marvin
2008
NI
TSV Wennigsen
1:28,05
 
 
 
3.
 
Böger, Florian
2009
NI
Garbsener SC
1:28,96
 
 
 
4.
607267
Jendritza, Robin
2008
NI
Garbsener SC
1:32,01
 
 
 
5.
626473
Bergfeld, Marten
2008
NI
TSV Neustadt
1:37,83
 
 
 
6.
610433
Marchio, Liam Magnus
2010
NI
Garbsener SC
1:39,14
 
 
 
7.
624341
Adam, Lasse
2009
NI
TSV Neustadt
1:39,15
 
 
 
männliche Kinder U12
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Kinder U12
 
01.05.2017
1.
45526
Elsner, Jannes
2006
NI
MTV Braunschweig
2:43,96
 
 
 
2.
604828
Junge, Mattis
2006
NI
TuS Wunstorf
2:44,47
 
 
 
3.
621081
Rudolph, Rami
2006
NI
TuS Wunstorf
2:45,80
 
 
 
4.
45533
Pavenstädt, Jan Owe
2006
NI
MTV Braunschweig
2:48,56
 
 
 
5.
45532
Möhle, Lennard
2006
NI
MTV Braunschweig
2:48,63
 
 
 
6.
628030
Hundertmark, Lorenz
2008
NI
MTV Braunschweig
2:48,67
 
 
 
7.
45528
Jungblut, Joshua
2006
NI
MTV Braunschweig
2:49,11
 
 
 
8.
603398
Bieker, Elias
2007
NI
VfL Eintracht Hannover
2:49,62
 
 
 
8.
45563
Cambell-Smith, Matti
2006
NI
MTV Braunschweig
2:49,62
 
 
 
10.
626933
Alpers, Malte
2007
NI
MTV Braunschweig
2:49,98
 
 
 
11.
45536
Zeuner, Finn
2006
NI
MTV Braunschweig
2:52,11
 
 
 
12.
45538
Schiefner, Emil
2006
NI
MTV Braunschweig
2:52,78
 
 
 
13.
626935
Siems, Tilman
2007
NI
MTV Braunschweig
2:54,86
 
 
 
14.
626936
Schütt, Len
2008
NI
MTV Braunschweig
2:55,19
 
 
 
15.
623625
Poltrock, Mats Leo
2007
NI
SC Hemmingen-Westerfeld
2:55,62
 
 
 
 
624102
Neuser, Tim
2006
NI
TuS Wunstorf
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Kinder U12
 
01.05.2017
1.
 
Biebl, Paul
2006
NI
Garbsener SC
2:48,85
 
 
 
2.
626752
Waldeck, Keno
2006
NI
TS Großburgwedel
2:51,82
 
 
 
3.
626938
Dammermann, Niklas
2008
NI
MTV Braunschweig
2:51,84
 
 
 
4.
45524
Bamberg, Raphael
2006
NI
MTV Braunschweig
3:00,14
 
 
 
5.
627218
Köpke, Ole
2007
NI
TuS Wunstorf
3:00,79
 
 
 
6.
628029
Milde, Niklas
2008
NI
MTV Braunschweig
3:04,86
 
 
 
7.
624227
Hauf, Aeneas Thor
2007
NI
MTV Braunschweig
3:06,05
 
 
 
8.
604811
Marchio, Tom Connor
2007
NI
Garbsener SC
3:11,61
 
 
 
9.
627060
Hervatin, Kilian
2007
NI
SC Hemmingen-Westerfeld
3:12,36
 
 
 
10.
 
Martin, Vincent
2006
NI
Garbsener SC
3:14,48
 
 
 
11.
608896
Bandow, Levin
2006
NI
Garbsener SC
3:16,05
 
 
 
 
621092
Hahne, Jendrik
2006
NI
TSV Neustadt
abgem.
 
 
 
 
610147
Glöckner, Morten
2006
NI
TuS Bothfeld
abgem.
 
 
 
 
 
Schwieger, Niklas
2006
NI
Garbsener SC
abgem.
 
 
 
 
 
Slejska, Florian
2007
NI
Garbsener SC
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Kinder U12
 
01.05.2017
1.
45526
Elsner, Jannes
2006
NI
MTV Braunschweig
2:43,96
 
 
 
2.
604828
Junge, Mattis
2006
NI
TuS Wunstorf
2:44,47
 
 
 
3.
621081
Rudolph, Rami
2006
NI
TuS Wunstorf
2:45,80
 
 
 
4.
45533
Pavenstädt, Jan Owe
2006
NI
MTV Braunschweig
2:48,56
 
 
 
5.
45532
Möhle, Lennard
2006
NI
MTV Braunschweig
2:48,63
 
 
 
6.
628030
Hundertmark, Lorenz
2008
NI
MTV Braunschweig
2:48,67
 
 
 
7.
 
Biebl, Paul
2006
NI
Garbsener SC
2:48,85
 
 
 
8.
45528
Jungblut, Joshua
2006
NI
MTV Braunschweig
2:49,11
 
 
 
9.
45563
Cambell-Smith, Matti
2006
NI
MTV Braunschweig
2:49,62
 
 
 
9.
603398
Bieker, Elias
2007
NI
VfL Eintracht Hannover
2:49,62
 
 
 
11.
626933
Alpers, Malte
2007
NI
MTV Braunschweig
2:49,98
 
 
 
12.
626752
Waldeck, Keno
2006
NI
TS Großburgwedel
2:51,82
 
 
 
13.
626938
Dammermann, Niklas
2008
NI
MTV Braunschweig
2:51,84
 
 
 
14.
45536
Zeuner, Finn
2006
NI
MTV Braunschweig
2:52,11
 
 
 
15.
45538
Schiefner, Emil
2006
NI
MTV Braunschweig
2:52,78
 
 
 
16.
626935
Siems, Tilman
2007
NI
MTV Braunschweig
2:54,86
 
 
 
17.
626936
Schütt, Len
2008
NI
MTV Braunschweig
2:55,19
 
 
 
18.
623625
Poltrock, Mats Leo
2007
NI
SC Hemmingen-Westerfeld
2:55,62
 
 
 
19.
45524
Bamberg, Raphael
2006
NI
MTV Braunschweig
3:00,14
 
 
 
20.
627218
Köpke, Ole
2007
NI
TuS Wunstorf
3:00,79
 
 
 
21.
628029
Milde, Niklas
2008
NI
MTV Braunschweig
3:04,86
 
 
 
22.
624227
Hauf, Aeneas Thor
2007
NI
MTV Braunschweig
3:06,05
 
 
 
23.
604811
Marchio, Tom Connor
2007
NI
Garbsener SC
3:11,61
 
 
 
24.
627060
Hervatin, Kilian
2007
NI
SC Hemmingen-Westerfeld
3:12,36
 
 
 
25.
 
Martin, Vincent
2006
NI
Garbsener SC
3:14,48
 
 
 
26.
608896
Bandow, Levin
2006
NI
Garbsener SC
3:16,05
 
 
 
 
 
Slejska, Florian
2007
NI
Garbsener SC
abgem.
 
 
 
 
624102
Neuser, Tim
2006
NI
TuS Wunstorf
abgem.
 
 
 
 
 
Schwieger, Niklas
2006
NI
Garbsener SC
abgem.
 
 
 
 
621092
Hahne, Jendrik
2006
NI
TSV Neustadt
abgem.
 
 
 
 
610147
Glöckner, Morten
2006
NI
TuS Bothfeld
abgem.
 
 
 
männliche Jugend U14
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U14
 
01.05.2017
1.
44226
Kruse, Jonas
2005
NI
LG Braunschweig
2:27,16
 
 
 
2.
43035
Beith, Linus
2004
NI
LG Braunschweig
2:30,11
 
 
 
3.
44666
Hannemann, Tristan
2005
NI
LG Braunschweig
2:32,94
 
 
 
4.
44224
Fellner, Moritz
2005
NI
LG Braunschweig
2:33,63
 
 
 
5.
43084
Evers, Melvin
2004
NI
LG Braunschweig
2:37,18
 
 
 
6.
43037
Kalies, Tim
2004
NI
LG Braunschweig
2:37,60
 
 
 
7.
43030
John, Lenn-Merten
2004
NI
LG Braunschweig
2:38,05
 
 
 
8.
44665
Goerke, Jonah Noel
2005
NI
LG Braunschweig
2:38,71
 
 
 
9.
44013
Schlaphoff, Sönke
2005
NI
Garbsener SC
2:38,79
 
 
 
10.
621779
Glöckner, Rickard
2004
NI
TuS Bothfeld
2:39,94
 
 
 
11.
44563
Kessler, Robin
2004
NI
LG Braunschweig
2:41,07
 
 
 
12.
43586
Schott, Philipp
2004
NI
LG Braunschweig
2:42,28
 
 
 
13.
43589
Tatsis, Petros
2004
NI
LG Braunschweig
2:50,96
 
 
 
14.
606235
Pessel, Nico
2004
NI
TSV Wennigsen
2:58,51
 
 
 
15.
44223
Brückner, Joscha
2005
NI
LG Braunschweig
3:01,65
 
 
 
 
45408
Heinrich, Michel
2004
NI
TuS Bothfeld
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U14
 
01.05.2017
1.
610384
Kindler, Ron
2004
NI
SV Germania Helstorf
2:42,00
 
 
 
2.
610387
Kindler, Nick
2004
NI
SV Germania Helstorf
2:50,81
 
 
 
3.
627956
Wendt, Jaris
2005
NI
TSV Warzen
2:52,16
 
 
 
4.
609271
Hoffmann, Jan Noah
2004
NI
TSV Wennigsen
2:54,75
 
 
 
5.
43582
Fähnrich, Marlon
2004
NI
LG Braunschweig
2:54,98
 
 
 
6.
608680
Altmeppen, Jan
2004
NI
TuS Bothfeld
3:01,45
 
 
 
7.
607146
Burdack, Nino
2005
NI
Garbsener SC
3:04,25
 
 
 
8.
44222
Tammena, Simo
2005
NI
LG Braunschweig
3:04,60
 
 
 
9.
45391
Ertel, Leon
2004
NI
TSV Neustadt
3:25,91
 
 
 
 
625891
Warstat, Mika
2004
NI
Garbsener SC
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U14
 
01.05.2017
1.
44226
Kruse, Jonas
2005
NI
LG Braunschweig
2:27,16
 
 
 
2.
43035
Beith, Linus
2004
NI
LG Braunschweig
2:30,11
 
 
 
3.
44666
Hannemann, Tristan
2005
NI
LG Braunschweig
2:32,94
 
 
 
4.
44224
Fellner, Moritz
2005
NI
LG Braunschweig
2:33,63
 
 
 
5.
43084
Evers, Melvin
2004
NI
LG Braunschweig
2:37,18
 
 
 
6.
43037
Kalies, Tim
2004
NI
LG Braunschweig
2:37,60
 
 
 
7.
43030
John, Lenn-Merten
2004
NI
LG Braunschweig
2:38,05
 
 
 
8.
44665
Goerke, Jonah Noel
2005
NI
LG Braunschweig
2:38,71
 
 
 
9.
44013
Schlaphoff, Sönke
2005
NI
Garbsener SC
2:38,79
 
 
 
10.
621779
Glöckner, Rickard
2004
NI
TuS Bothfeld
2:39,94
 
 
 
11.
44563
Kessler, Robin
2004
NI
LG Braunschweig
2:41,07
 
 
 
12.
610384
Kindler, Ron
2004
NI
SV Germania Helstorf
2:42,00
 
 
 
13.
43586
Schott, Philipp
2004
NI
LG Braunschweig
2:42,28
 
 
 
14.
610387
Kindler, Nick
2004
NI
SV Germania Helstorf
2:50,81
 
 
 
15.
43589
Tatsis, Petros
2004
NI
LG Braunschweig
2:50,96
 
 
 
16.
627956
Wendt, Jaris
2005
NI
TSV Warzen
2:52,16
 
 
 
17.
609271
Hoffmann, Jan Noah
2004
NI
TSV Wennigsen
2:54,75
 
 
 
18.
43582
Fähnrich, Marlon
2004
NI
LG Braunschweig
2:54,98
 
 
 
19.
606235
Pessel, Nico
2004
NI
TSV Wennigsen
2:58,51
 
 
 
20.
608680
Altmeppen, Jan
2004
NI
TuS Bothfeld
3:01,45
 
 
 
21.
44223
Brückner, Joscha
2005
NI
LG Braunschweig
3:01,65
 
 
 
22.
607146
Burdack, Nino
2005
NI
Garbsener SC
3:04,25
 
 
 
23.
44222
Tammena, Simo
2005
NI
LG Braunschweig
3:04,60
 
 
 
24.
45391
Ertel, Leon
2004
NI
TSV Neustadt
3:25,91
 
 
 
 
45408
Heinrich, Michel
2004
NI
TuS Bothfeld
abgem.
 
 
 
 
625891
Warstat, Mika
2004
NI
Garbsener SC
abgem.
 
 
 
männliche Jugend U16
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U16
 
01.05.2017
1.
41957
Bansa, Luca
2002
NI
SV Germania Helstorf
2:22,99
 
 
 
2.
41666
Tabert, Philipp
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
2:23,40
 
 
 
3.
627557
Beißner, Jan
2002
NI
TSV Wennigsen
2:28,49
 
 
 
4.
600341
Feist, Bennet
2002
NI
TuS Wettbergen
2:29,80
 
 
 
5.
43999
Wende, Frederic
2003
NI
Hannover Athletics
2:30,34
 
 
 
6.
42650
Büttner, Jonas
2003
NI
Garbsener SC
2:32,17
 
 
 
7.
610750
Kindler, Luke
2003
NI
SV Germania Helstorf
2:32,46
 
 
 
8.
40701
Härke, Johann
2002
NI
VSV Rössing
2:33,75
 
 
 
9.
609255
Schweigart, Lewin
2003
NI
TSV Wennigsen
2:38,25
 
 
 
10.
42948
Schenker, Miles
2003
NI
TSV Neustadt
2:58,80
 
 
 
 
42097
Moebus, Paul
2002
NI
TuS Wettbergen
abgem.
 
 
 
 
42833
Vollmers, Julius
2003
NI
Garbsener SC
abgem.
 
 
 
 
41783
Schlaphoff, Theo
2002
NI
Garbsener SC
abgem.
 
 
 
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-2,2
01.05.2017
1.
45098
Fink, Michael
2000
NI
TV Cloppenburg
11,99
 
 
 
2.
42644
Gerling, Bendix
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
12,08
 
 
 
3.
202730
Chrabkowski, Sidney
2001
SH
Kaltenkirchener TS
12,09
 
 
 
4.
43744
Rosen, Moritz
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
12,10
 
 
 
5.
40500
Grewe, Luis
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
12,21
 
 
 
6.
39805
Karsten, Jonah
2000
NI
TV Norden
12,24
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-2,5
01.05.2017
1.
41295
Stoeber, Nils Ole
2001
NI
TuS Bothfeld
12,08
 
 
 
2.
41484
Markardt, Felix
2000
NI
VfL Hameln
12,10
 
 
 
3.
38304
Grolla, Phil
2001
NI
VfB Fallersleben
12,12
 
 
 
4.
45389
Becker-Hounslow, Johannes
2001
NI
TSV Neustadt
12,41
 
 
 
5.
40875
Harms, Gerk
2001
NI
TV Norden
12,78
 
 
 
6.
42666
Dörzbach, Hendrik
2001
NI
TV Norden
12,90
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-1,0
01.05.2017
1.
43957
Salifou, Fawzane
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
11,90
 
 
 
2.
39022
Paszkowski, Phil
2000
NI
LG Peiner Land
12,39
 
 
 
3.
42815
Strelow, Jarik
2002
NI
LG Göttingen
12,58
 
 
 
4.
41894
Pfaff, Joris
2001
NI
TSV Neustadt
12,59
 
 
 
5.
39590
Emmrich, Jan
2000
NI
Garbsener SC
12,64
 
 
 
6.
42663
Büttner, Malte
2003
NI
Garbsener SC
13,08
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-2,3
01.05.2017
1.
43314
Diersing, Kjell
2002
NI
TSV Wennigsen
13,32
 
 
 
2.
605893
Severin, Luke
2001
NI
TSV Wennigsen
13,52
 
 
 
3.
500694
Kamp, Paul
2001
WE
TV Mettingen
13,70
 
 
 
4.
43119
Meyer-Delvendahl, Mark
2001
NI
TSV Warzen
13,83
 
 
 
5.
43556
Hallensleben, Mark
2000
NI
VfL Hameln
14,05
 
 
 
6.
42099
Raub, Paul
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
14,48
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
01.05.2017
1.
43957
Salifou, Fawzane
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
11,90
-1,0
 
 
2.
45098
Fink, Michael
2000
NI
TV Cloppenburg
11,99
-2,2
 
 
3.
42644
Gerling, Bendix
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
12,08
-2,2
 
 
3.
41295
Stoeber, Nils Ole
2001
NI
TuS Bothfeld
12,08
-2,5
 
 
5.
202730
Chrabkowski, Sidney
2001
SH
Kaltenkirchener TS
12,09
-2,2
 
 
6.
41484
Markardt, Felix
2000
NI
VfL Hameln
12,10
-2,5
 
 
6.
43744
Rosen, Moritz
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
12,10
-2,2
 
 
8.
38304
Grolla, Phil
2001
NI
VfB Fallersleben
12,12
-2,5
 
 
9.
40500
Grewe, Luis
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
12,21
-2,2
 
 
10.
39805
Karsten, Jonah
2000
NI
TV Norden
12,24
-2,2
 
 
11.
39022
Paszkowski, Phil
2000
NI
LG Peiner Land
12,39
-1,0
 
 
12.
45389
Becker-Hounslow, Johannes
2001
NI
TSV Neustadt
12,41
-2,5
 
 
13.
42815
Strelow, Jarik
2002
NI
LG Göttingen
12,58
-1,0
 
 
14.
41894
Pfaff, Joris
2001
NI
TSV Neustadt
12,59
-1,0
 
 
15.
39590
Emmrich, Jan
2000
NI
Garbsener SC
12,64
-1,0
 
 
16.
40875
Harms, Gerk
2001
NI
TV Norden
12,78
-2,5
 
 
17.
42666
Dörzbach, Hendrik
2001
NI
TV Norden
12,90
-2,5
 
 
18.
42663
Büttner, Malte
2003
NI
Garbsener SC
13,08
-1,0
 
 
19.
43314
Diersing, Kjell
2002
NI
TSV Wennigsen
13,32
-2,3
 
 
20.
605893
Severin, Luke
2001
NI
TSV Wennigsen
13,52
-2,3
 
 
21.
500694
Kamp, Paul
2001
WE
TV Mettingen
13,70
-2,3
 
 
22.
43119
Meyer-Delvendahl, Mark
2001
NI
TSV Warzen
13,83
-2,3
 
 
23.
43556
Hallensleben, Mark
2000
NI
VfL Hameln
14,05
-2,3
 
 
24.
42099
Raub, Paul
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
14,48
-2,3
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-2,5
01.05.2017
1.
34463
Tewes, Matti
2001
NI
MTV Soltau
23,95
 
 
 
2.
42644
Gerling, Bendix
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
23,98
 
 
 
3.
39022
Paszkowski, Phil
2000
NI
LG Peiner Land
25,29
 
 
 
 
39805
Karsten, Jonah
2000
NI
TV Norden
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-1,4
01.05.2017
1.
41484
Markardt, Felix
2000
NI
VfL Hameln
24,47
 
 
 
2.
202730
Chrabkowski, Sidney
2001
SH
Kaltenkirchener TS
24,70
 
 
 
3.
45389
Becker-Hounslow, Johannes
2001
NI
TSV Neustadt
24,98
 
 
 
4.
38572
Berg, Julian
2000
NI
SV Germania Helstorf
25,66
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-0,5
01.05.2017
1.
38304
Grolla, Phil
2001
NI
VfB Fallersleben
24,59
 
 
 
2.
40604
Willam, Robert
2001
NI
TuS Wettbergen
24,82
 
 
 
3.
42815
Strelow, Jarik
2002
NI
LG Göttingen
26,23
 
 
 
 
42666
Dörzbach, Hendrik
2001
NI
TV Norden
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-1,7
01.05.2017
1.
40094
Kolthof, Janik
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
26,49
 
 
 
2.
40875
Harms, Gerk
2001
NI
TV Norden
26,53
 
 
 
3.
43556
Hallensleben, Mark
2000
NI
VfL Hameln
28,40
 
 
 
4.
42099
Raub, Paul
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
29,98
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-0,6
01.05.2017
1.
45098
Fink, Michael
2000
NI
TV Cloppenburg
23,91
 
 
 
2.
43314
Diersing, Kjell
2002
NI
TSV Wennigsen
26,47
 
 
 
3.
43119
Meyer-Delvendahl, Mark
2001
NI
TSV Warzen
28,53
 
 
 
200 m Lauf (6. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-2,3
01.05.2017
1.
43957
Salifou, Fawzane
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
24,85
 
 
 
2.
38196
Berlipp, Jannik
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
26,52
 
 
 
3.
500694
Kamp, Paul
2001
WE
TV Mettingen
26,89
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
01.05.2017
1.
45098
Fink, Michael
2000
NI
TV Cloppenburg
23,91
-0,6
 
 
2.
34463
Tewes, Matti
2001
NI
MTV Soltau
23,95
-2,5
 
 
3.
42644
Gerling, Bendix
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
23,98
-2,5
 
 
4.
41484
Markardt, Felix
2000
NI
VfL Hameln
24,47
-1,4
 
 
5.
38304
Grolla, Phil
2001
NI
VfB Fallersleben
24,59
-0,5
 
 
6.
202730
Chrabkowski, Sidney
2001
SH
Kaltenkirchener TS
24,70
-1,4
 
 
7.
40604
Willam, Robert
2001
NI
TuS Wettbergen
24,82
-0,5
 
 
8.
43957
Salifou, Fawzane
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
24,85
-2,3
 
 
9.
45389
Becker-Hounslow, Johannes
2001
NI
TSV Neustadt
24,98
-1,4
 
 
10.
39022
Paszkowski, Phil
2000
NI
LG Peiner Land
25,29
-2,5
 
 
11.
38572
Berg, Julian
2000
NI
SV Germania Helstorf
25,66
-1,4
 
 
12.
42815
Strelow, Jarik
2002
NI
LG Göttingen
26,23
-0,5
 
 
13.
43314
Diersing, Kjell
2002
NI
TSV Wennigsen
26,47
-0,6
 
 
14.
40094
Kolthof, Janik
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
26,49
-1,7
 
 
15.
38196
Berlipp, Jannik
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
26,52
-2,3
 
 
16.
40875
Harms, Gerk
2001
NI
TV Norden
26,53
-1,7
 
 
17.
500694
Kamp, Paul
2001
WE
TV Mettingen
26,89
-2,3
 
 
18.
43556
Hallensleben, Mark
2000
NI
VfL Hameln
28,40
-1,7
 
 
19.
43119
Meyer-Delvendahl, Mark
2001
NI
TSV Warzen
28,53
-0,6
 
 
20.
42099
Raub, Paul
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
29,98
-1,7
 
 
 
42666
Dörzbach, Hendrik
2001
NI
TV Norden
abgem.
 
 
 
 
39805
Karsten, Jonah
2000
NI
TV Norden
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
01.05.2017
1.
42404
Schwarz, Carlos
2002
NI
LG Braunschweig
2:06,47
 
 
 
2.
40710
Freise, Dennis
2001
NI
LG Braunschweig
2:08,19
 
 
 
3.
41295
Stoeber, Nils Ole
2001
NI
TuS Bothfeld
2:09,18
 
 
 
4.
41362
Kruse, Timo
2002
NI
LG Braunschweig
2:10,86
 
 
 
5.
42450
Steberl, Nicolas
2003
NI
LG Braunschweig
2:14,68
 
 
 
6.
42361
Rohde, Paul D.
2002
NI
LG Braunschweig
2:16,31
 
 
 
7.
40467
Zappe, Tim Alexander
2003
NI
LG Braunschweig
2:16,63
 
 
 
8.
43312
Heine, Lennart
2002
NI
LG Braunschweig
2:17,31
 
 
 
9.
41400
Nave, Henrick
2003
NI
LG Braunschweig
2:20,85
 
 
 
10.
42447
Stelzner, Fynn
2001
NI
LG Braunschweig
2:24,00
 
 
 
11.
43212
Steffens, Oskar
2000
NI
MTV 49 Holzminden
2:25,26
 
 
 
12.
41984
Reich, Elias Aaron
2003
NI
LG Braunschweig
2:26,33
 
 
 
13.
41572
Westphal, Adrian
2002
NI
LG Braunschweig
2:32,55
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
01.05.2017
1.
38790
Bollhorst, Jan
2000
NI
VfB Munster
9:48,21
 
 
 
2.
41783
Schlaphoff, Theo
2002
NI
Garbsener SC
10:39,30
 
 
 
3.
43156
Schmöcker, Robin
2000
NI
Lehrter SV
12:30,74
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.05.2017
1.
39847
Meyer, Marcel
2001
NI
Hannover 96
15,00
+0,5
 
 
2.
34463
Tewes, Matti
2001
NI
MTV Soltau
15,46
+0,5
 
 
3.
38222
Stender, Adrian
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
16,00
+0,5
 
 
4.
38134
Hast, Thorben
2001
NI
Hannover 96
16,08
+0,5
 
 
5.
149890
Hornig, Florian
2000
WE
TSG Dülmen
16,14
+0,5
 
 
6.
38140
Schmidt, Andre
2000
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
16,23
+0,5
 
 
400 m Hürden (0.838 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.05.2017
1.
40847
Unverricht, Tom
2001
NI
TuS Bothfeld
57,10
 
 
 
2.
38572
Berg, Julian
2000
NI
SV Germania Helstorf
1:02,94
 
 
 
3.
40604
Willam, Robert
2001
NI
TuS Wettbergen
1:05,63
 
 
 
4.
43156
Schmöcker, Robin
2000
NI
Lehrter SV
1:09,16
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.05.2017
1.
38140
Schmidt, Andre
2000
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
1,79
 
 
 
2.
34463
Tewes, Matti
2001
NI
MTV Soltau
1,79
 
 
 
3.
39847
Meyer, Marcel
2001
NI
Hannover 96
1,70
 
 
 
4.
38134
Hast, Thorben
2001
NI
Hannover 96
1,70
 
 
 
 
149890
Hornig, Florian
2000
WE
TSG Dülmen
abgem.
 
 
 
120
125
130
135
140
145
150
155
160
165
170
173
176
179
182
Schmidt
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xo
xxx
Tewes
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
-
xxo
xxx
Meyer
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Hast
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.05.2017
1.
40500
Grewe, Luis
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
6,30
+0,3
 
 
4,67
(+0,5)
5,81
(-0,3)
x
 
6,10
(+0,0)
6,30
(+0,3)
x
 
2.
39805
Karsten, Jonah
2000
NI
TV Norden
6,27
+0,2
 
 
5,41
(+0,0)
x
 
x
 
6,27
(+0,2)
x
 
x
 
3.
43957
Salifou, Fawzane
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
6,12
-1,5
 
 
x
 
6,12
(-1,5)
x
 
x
 
x
 
4,63
(+0,0)
4.
38222
Stender, Adrian
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
5,97
+1,1
 
 
5,97
(+1,1)
5,86
(-0,1)
-
 
5,80
(-0,2)
5,78
(-0,1)
5,80
(+0,0)
5.
43744
Rosen, Moritz
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
5,82
-0,7
 
 
5,82
(-0,7)
5,65
(-0,2)
x
 
5,78
(-0,2)
5,63
(-0,4)
x
 
6.
42815
Strelow, Jarik
2002
NI
LG Göttingen
5,61
-0,1
 
 
5,35
(+1,3)
5,61
(-0,1)
x
 
5,49
(+2,1)
-
 
-
 
7.
39590
Emmrich, Jan
2000
NI
Garbsener SC
5,52
+1,5
 
 
x
 
5,48
(-0,6)
5,16
(+0,0)
5,43
(+0,9)
5,52
(+1,5)
5,21
(+0,9)
8.
41894
Pfaff, Joris
2001
NI
TSV Neustadt
5,28
+0,0
 
 
4,79
(+2,3)
4,83
(+0,7)
5,28
(+0,0)
4,77
(+0,3)
5,09
(-0,8)
4,82
(-0,3)
9.
42663
Büttner, Malte
2003
NI
Garbsener SC
5,27
-0,2
 
 
5,23
(+0,1)
5,20
(+0,1)
5,27
(-0,2)
10.
605893
Severin, Luke
2001
NI
TSV Wennigsen
4,19
+1,3
 
 
4,08
(+1,0)
4,03
(-0,3)
4,19
(+1,3)
 
40853
Rybarczyk, Leo
2001
NI
TuS Bothfeld
abgem.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.05.2017
1.
149890
Hornig, Florian
2000
WE
TSG Dülmen
12,87
-0,2
 
 
12,69
(+1,0)
x
 
x
 
12,87
(-0,2)
12,53
(+1,4)
x
 
2.
42666
Dörzbach, Hendrik
2001
NI
TV Norden
11,51
-0,8
 
 
11,02
(-0,7)
11,10
(+1,6)
11,33
(-0,1)
11,51
(-0,8)
11,31
(+0,0)
x
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.05.2017
1.
43744
Rosen, Moritz
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
43,70
 
 
 
39,32
43,70
41,05
x
x
x
2.
41894
Pfaff, Joris
2001
NI
TSV Neustadt
35,39
 
 
 
25,15
25,41
35,39
30,24
28,12
29,80
3.
38196
Berlipp, Jannik
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
33,26
 
 
 
28,14
33,26
-
-
-
x
 
42644
Gerling, Bendix
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
männliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
-0,2
01.05.2017
1.
44933
Bahnmüller, Simon
1998
NI
LG Braunschweig
11,50
 
 
 
2.
35625
Hey, Julian
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
11,59
 
 
 
3.
39890
Rozok, Tyl
1999
NI
LG Weserbergland
11,75
 
 
 
4.
39101
Zernick, Robin
1998
NI
TuS Bothfeld
11,98
 
 
 
5.
37126
Haug, Kevin
1998
NI
Garbsener SC
12,10
 
 
 
 
38639
Winter, Erik
1999
NI
TSV Neustadt
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
-0,2
01.05.2017
1.
41414
Ndiaye, Isaac
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
11,84
 
 
 
2.
45076
Meyer, Michele
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
11,89
 
 
 
3.
42297
Feist, Simon
1999
NI
TuS Wettbergen
13,14
 
 
 
4.
38365
Ringleb, Timo
1999
NI
Garbsener SC
13,32
 
 
 
5.
628561
Jaeckel, Claas
1999
NI
TS Großburgwedel
13,62
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
01.05.2017
1.
44933
Bahnmüller, Simon
1998
NI
LG Braunschweig
11,50
-0,2
 
 
2.
35625
Hey, Julian
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
11,59
-0,2
 
 
3.
39890
Rozok, Tyl
1999
NI
LG Weserbergland
11,75
-0,2
 
 
4.
41414
Ndiaye, Isaac
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
11,84
-0,2
 
 
5.
45076
Meyer, Michele
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
11,89
-0,2
 
 
6.
39101
Zernick, Robin
1998
NI
TuS Bothfeld
11,98
-0,2
 
 
7.
37126
Haug, Kevin
1998
NI
Garbsener SC
12,10
-0,2
 
 
8.
42297
Feist, Simon
1999
NI
TuS Wettbergen
13,14
-0,2
 
 
9.
38365
Ringleb, Timo
1999
NI
Garbsener SC
13,32
-0,2
 
 
10.
628561
Jaeckel, Claas
1999
NI
TS Großburgwedel
13,62
-0,2
 
 
 
38639
Winter, Erik
1999
NI
TSV Neustadt
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
-2,3
01.05.2017
1.
35625
Hey, Julian
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
23,58
 
 
 
2.
44933
Bahnmüller, Simon
1998
NI
LG Braunschweig
23,59
 
 
 
3.
39890
Rozok, Tyl
1999
NI
LG Weserbergland
24,32
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
01.05.2017
 
45076
Meyer, Michele
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
n.a.
 
 
 
 
41414
Ndiaye, Isaac
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
01.05.2017
1.
35625
Hey, Julian
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
23,58
-2,3
 
 
2.
44933
Bahnmüller, Simon
1998
NI
LG Braunschweig
23,59
-2,3
 
 
3.
39890
Rozok, Tyl
1999
NI
LG Weserbergland
24,32
-2,3
 
 
 
41414
Ndiaye, Isaac
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
n.a.
 
 
 
 
45076
Meyer, Michele
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
01.05.2017
1.
42538
Dieterich, Max
1999
NI
LG Braunschweig
1:55,44
 
 
 
2.
39101
Zernick, Robin
1998
NI
TuS Bothfeld
2:01,54
 
 
 
3.
38755
Bleich, Mirko
1998
NI
SV Germania Helstorf
2:10,98
 
 
 
4.
45015
Zänger, Cedric
1998
NI
TSV Burgdorf
2:11,74
 
 
 
5.
35556
Wagner, Henrik
1998
NI
LG Braunschweig
2:13,88
 
 
 
6.
44915
Casem, Cabdizamad
1999
NI
LG Braunschweig
2:21,23
 
 
 
7.
44111
Schmidt, Mohamed-Salem
1999
NI
TSV Burgdorf
2:27,42
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
01.05.2017
1.
38412
Meier, Robert
1999
NI
TuS Bothfeld
9:15,11
 
 
 
2.
42407
Brecht, David
1998
NI
LG Braunschweig
9:16,02
 
 
 
3.
42544
Spickhoff, Lars
1999
NI
VfL Löningen
9:18,60
 
 
 
4.
35556
Wagner, Henrik
1998
NI
LG Braunschweig
10:54,67
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
01.05.2017
1.
40357
Semmler, Tim
1999
NI
LG Weserbergland
16,97
+0,1
 
 
2.
39033
Granzow, Lennart
1999
NI
LG Weserbergland
19,65
+0,1
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
01.05.2017
1.
626227
Münch, Quentin
1998
NI
TuS Wettbergen
1:05,90
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
01.05.2017
1.
35600
Emmermacher, Tobias
1998
NI
MTV Friesen Bakede
1,76
 
 
 
2.
39033
Granzow, Lennart
1999
NI
LG Weserbergland
1,73
 
 
 
 
40357
Semmler, Tim
1999
NI
LG Weserbergland
abgem.
 
 
 
140
145
150
155
160
165
170
173
176
179
Emmermacher
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
xxx
Granzow
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
01.05.2017
1.
35625
Hey, Julian
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
6,84
-0,1
 
 
6,05
(-0,2)
6,34
(+0,0)
6,56
(+2,4)
6,36
(+0,0)
6,45
(-0,2)
6,84
(-0,1)
2.
39890
Rozok, Tyl
1999
NI
LG Weserbergland
6,10
+1,8
 
 
5,46
(-0,4)
5,94
(-0,3)
5,62
(+1,0)
6,10
(+1,8)
x
 
-
 
3.
626227
Münch, Quentin
1998
NI
TuS Wettbergen
5,49
-0,7
 
 
5,38
(-1,5)
5,49
(-0,7)
5,37
(+0,2)
5,32
(+0,7)
x
 
5,22
(+0,4)
4.
43314
Diersing, Kjell
2002
NI
TSV Wennigsen
5,26
-0,2
 
 
4,71
(+0,0)
4,61
(-0,5)
x
 
-
 
5,26
(-0,2)
-
 
5.
628561
Jaeckel, Claas
1999
NI
TS Großburgwedel
4,66
+1,7
 
 
4,53
(+1,3)
x
 
x
 
4,48
(+0,3)
4,66
(+1,7)
4,44
(+0,4)
 
38639
Winter, Erik
1999
NI
TSV Neustadt
abgem.
 
 
 
 
37126
Haug, Kevin
1998
NI
Garbsener SC
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
01.05.2017
1.
37126
Haug, Kevin
1998
NI
Garbsener SC
11,91
+1,2
 
 
x
 
11,91
(+1,2)
x
 
x
 
11,52
(-1,2)
x
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
01.05.2017
1.
37533
Matterne, Casimir
1999
NI
VfL Eintracht Hannover
56,23
 
 
 
54,96
x
56,01
56,23
x
x
2.
38133
Hänsler, Hannes
1999
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
54,82
 
 
 
54,82
52,50
50,84
54,60
50,06
x
3.
150698
Sahrhage, Jan
1999
WE
LAV Bünde
47,92
 
 
 
43,15
47,92
-
-
-
-
Männer
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Männer
-1,4
01.05.2017
1.
36544
Knüpling, Louis
1994
NI
TSV Asendorf
11,26
 
 
 
2.
148259
Fenske, Lukas
1996
WE
TV Mettingen
11,46
 
 
 
3.
31477
Arndt, Dominique André
1992
NI
VfL Eintracht Hannover
11,53
 
 
 
4.
33443
Kolter, Lennard
1991
NI
VfL Eintracht Hannover
11,77
 
 
 
5.
30844
Lindemann, Christian
1993
NI
TSV Burgdorf
11,87
 
 
 
6.
6839
Aeschlimann, Sven
1989
HH
Hamburger SV
12,03
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Männer
-0,5
01.05.2017
1.
28043
Kinast, Volker
1990
NI
VfL Eintracht Hannover
11,61
 
 
 
2.
40485
Trampler, Jasper
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
11,81
 
 
 
3.
35091
Napp, Daniel
1993
NI
VfL Eintracht Hannover
11,89
 
 
 
4.
36821
Langreder, Philipp
1997
NI
TSV Neustadt
12,18
 
 
 
5.
32659
Kersting, Tarik
1994
NI
MTV 49 Holzminden
12,49
 
 
 
6.
35103
Echzell, Kilian Carl
1997
NI
MTV 49 Holzminden
12,80
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - Männer
-0,6
01.05.2017
1.
40487
Roth, Jochen
1978
NI
TSV Burgdorf
12,89
 
 
 
2.
153001
Orgelmacher, Karl
1962
WE
LG Lemgo
13,66
 
 
 
3.
35527
Teuber, Bernd
1965
NI
BTB Oldenburg
13,75
 
 
 
4.
628637
Blumenhagen, Darwin
1994
NI
TSV Neustadt
14,00
 
 
 
 
37681
Cot, Oliver
1966
NI
TSV Bemerode
aufg.
 
 
 
 
28033
Gilde, Maximilian
1990
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
-1,4
01.05.2017
1.
36544
Knüpling, Louis
1994
NI
TSV Asendorf
11,26
 
 
 
2.
148259
Fenske, Lukas
1996
WE
TV Mettingen
11,46
 
 
 
3.
31477
Arndt, Dominique André
1992
NI
VfL Eintracht Hannover
11,53
 
 
 
4.
33443
Kolter, Lennard
1991
NI
VfL Eintracht Hannover
11,77
 
 
 
5.
30844
Lindemann, Christian
1993
NI
TSV Burgdorf
11,87
 
 
 
6.
6839
Aeschlimann, Sven
1989
HH
Hamburger SV
12,03
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
-0,5
01.05.2017
1.
28043
Kinast, Volker
1990
NI
VfL Eintracht Hannover
11,61
 
 
 
2.
40485
Trampler, Jasper
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
11,81
 
 
 
3.
35091
Napp, Daniel
1993
NI
VfL Eintracht Hannover
11,89
 
 
 
4.
36821
Langreder, Philipp
1997
NI
TSV Neustadt
12,18
 
 
 
5.
32659
Kersting, Tarik
1994
NI
MTV 49 Holzminden
12,49
 
 
 
6.
35103
Echzell, Kilian Carl
1997
NI
MTV 49 Holzminden
12,80
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
-0,6
01.05.2017
1.
40487
Roth, Jochen
1978
NI
TSV Burgdorf
12,89
 
 
 
2.
153001
Orgelmacher, Karl
1962
WE
LG Lemgo
13,66
 
 
 
3.
35527
Teuber, Bernd
1965
NI
BTB Oldenburg
13,75
 
 
 
4.
628637
Blumenhagen, Darwin
1994
NI
TSV Neustadt
14,00
 
 
 
 
37681
Cot, Oliver
1966
NI
TSV Bemerode
aufg.
 
 
 
 
28033
Gilde, Maximilian
1990
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
01.05.2017
1.
36544
Knüpling, Louis
1994
NI
TSV Asendorf
11,26
-1,4
 
 
2.
148259
Fenske, Lukas
1996
WE
TV Mettingen
11,46
-1,4
 
 
3.
31477
Arndt, Dominique André
1992
NI
VfL Eintracht Hannover
11,53
-1,4
 
 
4.
28043
Kinast, Volker
1990
NI
VfL Eintracht Hannover
11,61
-0,5
 
 
5.
33443
Kolter, Lennard
1991
NI
VfL Eintracht Hannover
11,77
-1,4
 
 
6.
40485
Trampler, Jasper
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
11,81
-0,5
 
 
7.
30844
Lindemann, Christian
1993
NI
TSV Burgdorf
11,87
-1,4
 
 
8.
35091
Napp, Daniel
1993
NI
VfL Eintracht Hannover
11,89
-0,5
 
 
9.
6839
Aeschlimann, Sven
1989
HH
Hamburger SV
12,03
-1,4
 
 
10.
36821
Langreder, Philipp
1997
NI
TSV Neustadt
12,18
-0,5
 
 
11.
32659
Kersting, Tarik
1994
NI
MTV 49 Holzminden
12,49
-0,5
 
 
12.
35103
Echzell, Kilian Carl
1997
NI
MTV 49 Holzminden
12,80
-0,5
 
 
13.
40487
Roth, Jochen
1978
NI
TSV Burgdorf
12,89
-0,6
 
 
14.
153001
Orgelmacher, Karl
1962
WE
LG Lemgo
13,66
-0,6
 
 
15.
35527
Teuber, Bernd
1965
NI
BTB Oldenburg
13,75
-0,6
 
 
16.
628637
Blumenhagen, Darwin
1994
NI
TSV Neustadt
14,00
-0,6
 
 
 
37681
Cot, Oliver
1966
NI
TSV Bemerode
aufg.
 
 
 
 
28033
Gilde, Maximilian
1990
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
-0,4
01.05.2017
1.
36544
Knüpling, Louis
1994
NI
TSV Asendorf
22,95
 
 
 
2.
31477
Arndt, Dominique André
1992
NI
VfL Eintracht Hannover
23,25
 
 
 
3.
148259
Fenske, Lukas
1996
WE
TV Mettingen
23,26
 
 
 
4.
33443
Kolter, Lennard
1991
NI
VfL Eintracht Hannover
23,64
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
-1,8
01.05.2017
1.
28043
Kinast, Volker
1990
NI
VfL Eintracht Hannover
23,33
 
 
 
2.
35091
Napp, Daniel
1993
NI
VfL Eintracht Hannover
23,73
 
 
 
3.
40485
Trampler, Jasper
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
24,32
 
 
 
4.
33786
Liesenberg, Marco
1995
NI
TV Eintracht Sehnde
24,95
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
-0,2
01.05.2017
1.
 
Saathoff, Tim
1993
NI
Mühlenberger SV
24,86
 
 
 
2.
35527
Teuber, Bernd
1965
NI
BTB Oldenburg
28,21
 
 
 
 
36821
Langreder, Philipp
1997
NI
TSV Neustadt
n.a.
 
 
 
 
37681
Cot, Oliver
1966
NI
TSV Bemerode
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
01.05.2017
1.
36544
Knüpling, Louis
1994
NI
TSV Asendorf
22,95
-0,4
 
 
2.
31477
Arndt, Dominique André
1992
NI
VfL Eintracht Hannover
23,25
-0,4
 
 
3.
148259
Fenske, Lukas
1996
WE
TV Mettingen
23,26
-0,4
 
 
4.
28043
Kinast, Volker
1990
NI
VfL Eintracht Hannover
23,33
-1,8
 
 
5.
33443
Kolter, Lennard
1991
NI
VfL Eintracht Hannover
23,64
-0,4
 
 
6.
35091
Napp, Daniel
1993
NI
VfL Eintracht Hannover
23,73
-1,8
 
 
7.
40485
Trampler, Jasper
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
24,32
-1,8
 
 
8.
 
Saathoff, Tim
1993
NI
Mühlenberger SV
24,86
-0,2
 
 
9.
33786
Liesenberg, Marco
1995
NI
TV Eintracht Sehnde
24,95
-1,8
 
 
10.
35527
Teuber, Bernd
1965
NI
BTB Oldenburg
28,21
-0,2
 
 
 
37681
Cot, Oliver
1966
NI
TSV Bemerode
n.a.
 
 
 
 
36821
Langreder, Philipp
1997
NI
TSV Neustadt
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
01.05.2017
1.
42538
Dieterich, Max
1999
NI
LG Braunschweig
1:55,44
 
 
 
2.
8060
Dietrich, Enrico
1986
ST
VfB Germania Halberstadt
1:57,82
 
 
 
3.
6084
Jarck, Mathias
1993
HH
Hamburger SV
1:57,98
 
 
 
4.
32876
Hahnefeldt, Sean
1994
NI
TSV Otterndorf
1:58,15
 
 
 
5.
39101
Zernick, Robin
1998
NI
TuS Bothfeld
2:01,54
 
 
 
6.
25303
Laue, Vincent
1989
NI
LG Braunschweig
2:02,66
 
 
 
7.
21185
Laue, Simon
1986
NI
LG Braunschweig
2:03,99
 
 
 
8.
24686
Wegner, Benjamin
1985
NI
LG Braunschweig
2:05,37
 
 
 
9.
34410
Dierking, Sebastian
1993
NI
TSV Otterndorf
2:11,25
 
 
 
10.
35556
Wagner, Henrik
1998
NI
LG Braunschweig
2:13,88
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
01.05.2017
1.
32343
Hadaschik, Aaron
1994
NI
SV Germania Helstorf
2:01,28
 
 
 
2.
42404
Schwarz, Carlos
2002
NI
LG Braunschweig
2:06,47
 
 
 
3.
6166
Josefsson, Jesper
1978
HH
Hamburg Running
2:07,26
 
 
 
4.
40710
Freise, Dennis
2001
NI
LG Braunschweig
2:08,19
 
 
 
5.
41295
Stoeber, Nils Ole
2001
NI
TuS Bothfeld
2:09,18
 
 
 
6.
33009
Kuzguncu, Süleyman
1988
NI
LG Braunschweig
2:10,00
 
 
 
7.
7224
Perleberg, Bjarne
1996
HH
Hamburg Running
2:10,29
 
 
 
8.
38899
Schreiber, Felix
1996
NI
Mühlenberger SV
2:10,44
 
 
 
9.
38755
Bleich, Mirko
1998
NI
SV Germania Helstorf
2:10,98
 
 
 
10.
45015
Zänger, Cedric
1998
NI
TSV Burgdorf
2:11,74
 
 
 
11.
42450
Steberl, Nicolas
2003
NI
LG Braunschweig
2:14,68
 
 
 
12.
44915
Casem, Cabdizamad
1999
NI
LG Braunschweig
2:21,23
 
 
 
800 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
01.05.2017
1.
41362
Kruse, Timo
2002
NI
LG Braunschweig
2:10,86
 
 
 
2.
42361
Rohde, Paul D.
2002
NI
LG Braunschweig
2:16,31
 
 
 
3.
40467
Zappe, Tim Alexander
2003
NI
LG Braunschweig
2:16,63
 
 
 
4.
43312
Heine, Lennart
2002
NI
LG Braunschweig
2:17,31
 
 
 
5.
41400
Nave, Henrick
2003
NI
LG Braunschweig
2:20,85
 
 
 
6.
628655
Becker, Joachim
1981
NI
TSG Bad Harzburg
2:22,84
 
 
 
7.
42447
Stelzner, Fynn
2001
NI
LG Braunschweig
2:24,00
 
 
 
8.
43212
Steffens, Oskar
2000
NI
MTV 49 Holzminden
2:25,26
 
 
 
9.
41984
Reich, Elias Aaron
2003
NI
LG Braunschweig
2:26,33
 
 
 
10.
44111
Schmidt, Mohamed-Salem
1999
NI
TSV Burgdorf
2:27,42
 
 
 
11.
40468
Fricke, Michael
1973
NI
LG Braunschweig
2:29,31
 
 
 
12.
41572
Westphal, Adrian
2002
NI
LG Braunschweig
2:32,55
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
01.05.2017
1.
8060
Dietrich, Enrico
1986
ST
VfB Germania Halberstadt
1:57,82
 
 
 
2.
6084
Jarck, Mathias
1993
HH
Hamburger SV
1:57,98
 
 
 
3.
32876
Hahnefeldt, Sean
1994
NI
TSV Otterndorf
1:58,15
 
 
 
4.
32343
Hadaschik, Aaron
1994
NI
SV Germania Helstorf
2:01,28
 
 
 
5.
25303
Laue, Vincent
1989
NI
LG Braunschweig
2:02,66
 
 
 
6.
21185
Laue, Simon
1986
NI
LG Braunschweig
2:03,99
 
 
 
7.
24686
Wegner, Benjamin
1985
NI
LG Braunschweig
2:05,37
 
 
 
8.
6166
Josefsson, Jesper
1978
HH
Hamburg Running
2:07,26
 
 
 
9.
33009
Kuzguncu, Süleyman
1988
NI
LG Braunschweig
2:10,00
 
 
 
10.
7224
Perleberg, Bjarne
1996
HH
Hamburg Running
2:10,29
 
 
 
11.
38899
Schreiber, Felix
1996
NI
Mühlenberger SV
2:10,44
 
 
 
12.
34410
Dierking, Sebastian
1993
NI
TSV Otterndorf
2:11,25
 
 
 
13.
628655
Becker, Joachim
1981
NI
TSG Bad Harzburg
2:22,84
 
 
 
14.
40468
Fricke, Michael
1973
NI
LG Braunschweig
2:29,31
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
01.05.2017
1.
42538
Dieterich, Max
1999
NI
LG Braunschweig
1:55,44
 
 
 
2.
8060
Dietrich, Enrico
1986
ST
VfB Germania Halberstadt
1:57,82
 
 
 
3.
6084
Jarck, Mathias
1993
HH
Hamburger SV
1:57,98
 
 
 
4.
32876
Hahnefeldt, Sean
1994
NI
TSV Otterndorf
1:58,15
 
 
 
5.
32343
Hadaschik, Aaron
1994
NI
SV Germania Helstorf
2:01,28
 
 
 
6.
39101
Zernick, Robin
1998
NI
TuS Bothfeld
2:01,54
 
 
 
7.
25303
Laue, Vincent
1989
NI
LG Braunschweig
2:02,66
 
 
 
8.
21185
Laue, Simon
1986
NI
LG Braunschweig
2:03,99
 
 
 
9.
24686
Wegner, Benjamin
1985
NI
LG Braunschweig
2:05,37
 
 
 
10.
42404
Schwarz, Carlos
2002
NI
LG Braunschweig
2:06,47
 
 
 
11.
6166
Josefsson, Jesper
1978
HH
Hamburg Running
2:07,26
 
 
 
12.
40710
Freise, Dennis
2001
NI
LG Braunschweig
2:08,19
 
 
 
13.
41295
Stoeber, Nils Ole
2001
NI
TuS Bothfeld
2:09,18
 
 
 
14.
33009
Kuzguncu, Süleyman
1988
NI
LG Braunschweig
2:10,00
 
 
 
15.
7224
Perleberg, Bjarne
1996
HH
Hamburg Running
2:10,29
 
 
 
16.
38899
Schreiber, Felix
1996
NI
Mühlenberger SV
2:10,44
 
 
 
17.
41362
Kruse, Timo
2002
NI
LG Braunschweig
2:10,86
 
 
 
18.
38755
Bleich, Mirko
1998
NI
SV Germania Helstorf
2:10,98
 
 
 
19.
34410
Dierking, Sebastian
1993
NI
TSV Otterndorf
2:11,25
 
 
 
20.
45015
Zänger, Cedric
1998
NI
TSV Burgdorf
2:11,74
 
 
 
21.
35556
Wagner, Henrik
1998
NI
LG Braunschweig
2:13,88
 
 
 
22.
42450
Steberl, Nicolas
2003
NI
LG Braunschweig
2:14,68
 
 
 
23.
42361
Rohde, Paul D.
2002
NI
LG Braunschweig
2:16,31
 
 
 
24.
40467
Zappe, Tim Alexander
2003
NI
LG Braunschweig
2:16,63
 
 
 
25.
43312
Heine, Lennart
2002
NI
LG Braunschweig
2:17,31
 
 
 
26.
41400
Nave, Henrick
2003
NI
LG Braunschweig
2:20,85
 
 
 
27.
44915
Casem, Cabdizamad
1999
NI
LG Braunschweig
2:21,23
 
 
 
28.
628655
Becker, Joachim
1981
NI
TSG Bad Harzburg
2:22,84
 
 
 
29.
42447
Stelzner, Fynn
2001
NI
LG Braunschweig
2:24,00
 
 
 
30.
43212
Steffens, Oskar
2000
NI
MTV 49 Holzminden
2:25,26
 
 
 
31.
41984
Reich, Elias Aaron
2003
NI
LG Braunschweig
2:26,33
 
 
 
32.
44111
Schmidt, Mohamed-Salem
1999
NI
TSV Burgdorf
2:27,42
 
 
 
33.
40468
Fricke, Michael
1973
NI
LG Braunschweig
2:29,31
 
 
 
34.
41572
Westphal, Adrian
2002
NI
LG Braunschweig
2:32,55
 
 
 
3.000 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
01.05.2017
1.
9089
Mesecke, Lennart
1997
BE
LG Nord Berlin
8:31,60
 
 
 
2.
4038
Bürger, Dan
1997
BE
LG Nord Berlin
8:31,80
 
 
 
3.
6044
Jordan, Lennart
1991
HH
Hamburger SV
8:41,99
 
 
 
4.
32863
Schoppe, Emanuel
1987
NI
Hannover Athletics
8:49,04
 
 
 
5.
43002
Wiese, Christian
1981
NI
Hannover Athletics
8:56,85
 
 
 
6.
35514
Kuklinski, Fabian
1994
NI
VfL Eintracht Hannover
9:00,32
 
 
 
7.
38412
Meier, Robert
1999
NI
TuS Bothfeld
9:15,11
 
 
 
8.
42407
Brecht, David
1998
NI
LG Braunschweig
9:16,02
 
 
 
9.
42544
Spickhoff, Lars
1999
NI
VfL Löningen
9:18,60
 
 
 
10.
5602
Ladewig, Lasse Bo
1997
HH
Hamburger SV
9:21,79
 
 
 
11.
14007
Giesler, Christian
1977
NI
Hannover 96
9:37,62
 
 
 
12.
39863
Fangmann, Stefan
1995
NI
TK zu Hannover
9:45,86
 
 
 
3.000 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
01.05.2017
1.
33061
Hildebrand, Sebastian
1986
NI
MTV Soltau
9:43,87
 
 
 
2.
38790
Bollhorst, Jan
2000
NI
VfB Munster
9:48,21
 
 
 
3.
4837
Göllnitz, Nico
1979
HH
Hamburger SV
9:55,05
 
 
 
4.
12119
Grüne, Benjamin
1979
NI
TSV Kirchdorf
10:18,92
 
 
 
5.
1259
Klages, Hartmut
1962
NI
MTV Müden-Örtze
10:30,10
 
 
 
6.
41783
Schlaphoff, Theo
2002
NI
Garbsener SC
10:39,30
 
 
 
7.
 
Lange, Herbert
1968
NI
Holtorfer SV
10:51,39
 
 
 
8.
35556
Wagner, Henrik
1998
NI
LG Braunschweig
10:54,67
 
 
 
3.000 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
01.05.2017
1.
4258
Preine, Gerrit
1962
NI
Marathonclub Walsrode
12:13,50
 
 
 
2.
43156
Schmöcker, Robin
2000
NI
Lehrter SV
12:30,74
 
 
 
3.
18920
Heinrich, Jan
1979
NI
Lehrter SV
14:08,48
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
01.05.2017
1.
9089
Mesecke, Lennart
1997
BE
LG Nord Berlin
8:31,60
 
 
 
2.
4038
Bürger, Dan
1997
BE
LG Nord Berlin
8:31,80
 
 
 
3.
6044
Jordan, Lennart
1991
HH
Hamburger SV
8:41,99
 
 
 
4.
32863
Schoppe, Emanuel
1987
NI
Hannover Athletics
8:49,04
 
 
 
5.
43002
Wiese, Christian
1981
NI
Hannover Athletics
8:56,85
 
 
 
6.
35514
Kuklinski, Fabian
1994
NI
VfL Eintracht Hannover
9:00,32
 
 
 
7.
5602
Ladewig, Lasse Bo
1997
HH
Hamburger SV
9:21,79
 
 
 
8.
14007
Giesler, Christian
1977
NI
Hannover 96
9:37,62
 
 
 
9.
33061
Hildebrand, Sebastian
1986
NI
MTV Soltau
9:43,87
 
 
 
10.
39863
Fangmann, Stefan
1995
NI
TK zu Hannover
9:45,86
 
 
 
11.
4837
Göllnitz, Nico
1979
HH
Hamburger SV
9:55,05
 
 
 
12.
12119
Grüne, Benjamin
1979
NI
TSV Kirchdorf
10:18,92
 
 
 
13.
1259
Klages, Hartmut
1962
NI
MTV Müden-Örtze
10:30,10
 
 
 
14.
 
Lange, Herbert
1968
NI
Holtorfer SV
10:51,39
 
 
 
15.
4258
Preine, Gerrit
1962
NI
Marathonclub Walsrode
12:13,50
 
 
 
16.
18920
Heinrich, Jan
1979
NI
Lehrter SV
14:08,48
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
01.05.2017
1.
9089
Mesecke, Lennart
1997
BE
LG Nord Berlin
8:31,60
 
 
 
2.
4038
Bürger, Dan
1997
BE
LG Nord Berlin
8:31,80
 
 
 
3.
6044
Jordan, Lennart
1991
HH
Hamburger SV
8:41,99
 
 
 
4.
32863
Schoppe, Emanuel
1987
NI
Hannover Athletics
8:49,04
 
 
 
5.
43002
Wiese, Christian
1981
NI
Hannover Athletics
8:56,85
 
 
 
6.
35514
Kuklinski, Fabian
1994
NI
VfL Eintracht Hannover
9:00,32
 
 
 
7.
38412
Meier, Robert
1999
NI
TuS Bothfeld
9:15,11
 
 
 
8.
42407
Brecht, David
1998
NI
LG Braunschweig
9:16,02
 
 
 
9.
42544
Spickhoff, Lars
1999
NI
VfL Löningen
9:18,60
 
 
 
10.
5602
Ladewig, Lasse Bo
1997
HH
Hamburger SV
9:21,79
 
 
 
11.
14007
Giesler, Christian
1977
NI
Hannover 96
9:37,62
 
 
 
12.
33061
Hildebrand, Sebastian
1986
NI
MTV Soltau
9:43,87
 
 
 
13.
39863
Fangmann, Stefan
1995
NI
TK zu Hannover
9:45,86
 
 
 
14.
38790
Bollhorst, Jan
2000
NI
VfB Munster
9:48,21
 
 
 
15.
4837
Göllnitz, Nico
1979
HH
Hamburger SV
9:55,05
 
 
 
16.
12119
Grüne, Benjamin
1979
NI
TSV Kirchdorf
10:18,92
 
 
 
17.
1259
Klages, Hartmut
1962
NI
MTV Müden-Örtze
10:30,10
 
 
 
18.
41783
Schlaphoff, Theo
2002
NI
Garbsener SC
10:39,30
 
 
 
19.
 
Lange, Herbert
1968
NI
Holtorfer SV
10:51,39
 
 
 
20.
35556
Wagner, Henrik
1998
NI
LG Braunschweig
10:54,67
 
 
 
21.
4258
Preine, Gerrit
1962
NI
Marathonclub Walsrode
12:13,50
 
 
 
22.
43156
Schmöcker, Robin
2000
NI
Lehrter SV
12:30,74
 
 
 
23.
18920
Heinrich, Jan
1979
NI
Lehrter SV
14:08,48
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
 
01.05.2017
1.
34080
Diekkrüger, Lars
1994
NI
LG Braunschweig
17,75
-1,7
 
 
2.
32659
Kersting, Tarik
1994
NI
MTV 49 Holzminden
18,59
-1,7
 
 
3.
35103
Echzell, Kilian Carl
1997
NI
MTV 49 Holzminden
20,38
-1,7
 
 
 
12141
Bähre, Marcel
1978
NI
TuS Bothfeld
aufg.
 
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (Finale) - Männer
 
01.05.2017
1.
43304
Polle, Daniel
1997
NI
TuS Wettbergen
1:05,81
 
 
 
2.
223431
Hartwig, Christian
1986
SH
Raisdorfer TSV
1:09,66
 
 
 
3.
18920
Heinrich, Jan
1979
NI
Lehrter SV
1:17,69
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
01.05.2017
1.
34080
Diekkrüger, Lars
1994
NI
LG Braunschweig
1,85
 
 
 
2.
28609
Katz, Marvin
1992
NI
TV Eintracht Sehnde
1,79
 
 
 
3.
18773
Bötzel, Reinhold
1975
NI
VfL Eintracht Hannover
1,76
 
 
 
 
223431
Hartwig, Christian
1986
SH
Raisdorfer TSV
abgem.
 
 
 
 
3390
Brandt, Sebastian
1982
WE
Non-Stop-Ultra Brakel
abgem.
 
 
 
 
28033
Gilde, Maximilian
1990
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
140
145
150
155
160
165
170
173
176
179
182
185
188
Diekkrüger
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxo
xxx
Katz
-
-
-
-
o
-
o
o
o
o
xxx
Bötzel
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
01.05.2017
1.
45012
Buegger, Urs
1991
NI
LG Braunschweig
6,77
-0,7
 
 
6,42
(+1,3)
4,84
(-0,1)
6,60
(+0,1)
x
 
x
 
6,77
(-0,7)
2.
33786
Liesenberg, Marco
1995
NI
TV Eintracht Sehnde
6,30
-1,2
 
 
x
 
x
 
6,30
(-1,2)
6,24
(+0,0)
x
 
x
 
3.
28609
Katz, Marvin
1992
NI
TV Eintracht Sehnde
6,20
-0,3
 
 
5,90
(+0,8)
5,79
(-0,2)
5,92
(-0,1)
5,64
(-0,5)
5,98
(-0,1)
6,20
(-0,3)
4.
31100
Fofana, Louis
1990
NI
VfL Eintracht Hannover
6,14
+1,8
 
 
6,12
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
x
 
6,14
(+1,8)
5.
6839
Aeschlimann, Sven
1989
HH
Hamburger SV
6,06
+0,0
 
 
6,06
(+0,0)
x
 
5,93
(+1,1)
x
 
5,94
(+0,0)
6,03
(+0,3)
6.
30844
Lindemann, Christian
1993
NI
TSV Burgdorf
5,93
-0,2
 
 
5,09
(+1,1)
5,72
(+0,1)
5,71
(+0,9)
5,93
(-0,2)
5,78
(+0,5)
x
 
7.
32545
Brinkmann, Florian
1994
NI
TSV Burgdorf
5,64
-1,5
 
 
5,36
(+1,3)
5,05
(-0,5)
5,64
(-1,5)
3,85
(+0,0)
5,57
(+0,2)
5,60
(-0,4)
8.
 
Saathoff, Tim
1993
NI
Mühlenberger SV
5,59
+0,1
 
 
5,33
(+0,0)
5,59
(+0,1)
5,18
(+0,6)
5,04
(+1,9)
x
 
x
 
9.
36821
Langreder, Philipp
1997
NI
TSV Neustadt
5,41
+0,8
 
 
5,13
(+0,2)
5,11
(+0,5)
5,41
(+0,8)
10.
223431
Hartwig, Christian
1986
SH
Raisdorfer TSV
4,98
+2,3
 
 
4,98
(+2,3)
x
 
x
 
11.
628637
Blumenhagen, Darwin
1994
NI
TSV Neustadt
3,93
+0,1
 
 
3,93
(+0,1)
x
 
x
 
12.
3183
Rudert, Jürgen
1948
NI
SG Misburg
3,82
-0,7
 
 
3,82
(-0,7)
2,64
(-0,2)
x
 
 
31724
Decker, Alf
1967
NI
BTB Oldenburg
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - Männer
 
01.05.2017
1.
36544
Knüpling, Louis
1994
NI
TSV Asendorf
14,09
+1,2
 
 
x
 
x
 
13,39
(+0,2)
13,46
(+0,6)
14,09
(+1,2)
13,60
(-0,5)
2.
3390
Brandt, Sebastian
1982
WE
Non-Stop-Ultra Brakel
11,39
+1,2
 
 
10,27
(+1,0)
11,14
(-0,5)
11,23
(+0,0)
11,39
(+1,2)
9,76
(+2,5)
x
 
 
31724
Decker, Alf
1967
NI
BTB Oldenburg
abgem.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
01.05.2017
1.
34363
Rebischke, Sebastian
1995
NI
Hannover 96
63,74
 
 
 
x
x
63,74
x
x
x
2.
3183
Rudert, Jürgen
1948
NI
SG Misburg
34,32
 
 
 
33,79
32,75
34,10
34,32
x
33,79
 
28033
Gilde, Maximilian
1990
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
Jugend W15
300 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W15
 
01.05.2017
1.
43040
Schäfer, Vianne
2002
NI
TSV Burgdorf
45,21
 
 
 
2.
43862
Gerkens, Kajsa
2002
NI
LG Kreis Verden
47,37
 
 
 
3.
42231
Kaupert, Amelie
2002
NI
DSC Oldenburg
49,01
 
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W15
 
01.05.2017
1.
41453
Wildhagen, Lily Louisa
2002
NI
TKJ Sarstedt
48,73
 
 
 
2.
43052
Flütter, Lynn
2002
NI
TSV Burgdorf
48,87
 
 
 
3.
43280
Butter, Marie
2002
NI
VSV Rössing
51,98
 
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
01.05.2017
1.
43040
Schäfer, Vianne
2002
NI
TSV Burgdorf
45,21
 
 
 
2.
43862
Gerkens, Kajsa
2002
NI
LG Kreis Verden
47,37
 
 
 
3.
41453
Wildhagen, Lily Louisa
2002
NI
TKJ Sarstedt
48,73
 
 
 
4.
43052
Flütter, Lynn
2002
NI
TSV Burgdorf
48,87
 
 
 
5.
42231
Kaupert, Amelie
2002
NI
DSC Oldenburg
49,01
 
 
 
6.
43280
Butter, Marie
2002
NI
VSV Rössing
51,98
 
 
 
Dreisprung (Finale) - Jugend W15
 
01.05.2017
 
41782
Bade, Felina
2002
NI
Garbsener SC
abgem.
 
 
 
weibliche Kinder U10
400 m Lauf (Finale) - weibliche Kinder U10
 
01.05.2017
1.
627205
Diersing, Liv
2008
NI
TSV Wennigsen
1:24,87
 
 
 
2.
625791
Giesler, Kendra
2009
NI
Hannover Athletics
1:27,26
 
 
 
3.
609268
Bandow, Sinya
2009
NI
Garbsener SC
1:28,01
 
 
 
 
625772
Hendrich, Luisa
2009
NI
SC Hemmingen-Westerfeld
aufg.
 
 
 
 
625803
Schröder, Maribell
2008
NI
Garbsener SC
abgem.
 
 
 
weibliche Kinder U12
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Kinder U12
 
01.05.2017
1.
626181
Viole, Caroline Marie
2008
NI
MTV Braunschweig
2:50,42
 
 
 
2.
624215
Heuermann, Louisa
2007
NI
MTV Braunschweig
2:50,45
 
 
 
3.
624228
Schenker, Madeleine
2007
NI
MTV Braunschweig
3:03,77
 
 
 
4.
626934
Heuermann, Philine
2007
NI
MTV Braunschweig
3:05,13
 
 
 
5.
620643
Strobl, Lene
2007
NI
TuS Wunstorf
3:05,54
 
 
 
6.
621327
Reuter, Ella
2007
NI
TuS Wunstorf
3:06,12
 
 
 
7.
605402
Götze, Paula
2008
NI
TSV Wennigsen
3:07,55
 
 
 
8.
622710
Wallentowitz, Melissa
2007
NI
SC Hemmingen-Westerfeld
3:12,42
 
 
 
9.
 
Klimek, Marie Sophie
2007
NI
Garbsener SC
3:13,22
 
 
 
10.
627607
Claretti, Lara Joelle
2007
NI
MTV Braunschweig
3:28,81
 
 
 
11.
626375
Pape, Ida
2007
NI
TSV Wennigsen
3:33,80
 
 
 
12.
604810
Burdack, Neele
2007
NI
Garbsener SC
3:41,09
 
 
 
13.
628570
Hilla, Marlene Louise
2007
NI
TSV Wennigsen
3:58,04
 
 
 
 
628569
Höhle, Jette
2007
NI
TSV Wennigsen
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Kinder U12
 
01.05.2017
1.
45595
Sonnenberg, Emily
2006
NI
TSV Wennigsen
2:54,37
 
 
 
2.
625894
Schmidt, Anastasia
2006
NI
Garbsener SC
2:56,83
 
 
 
3.
45534
Schulte, Neele Johanna
2006
NI
MTV Braunschweig
3:04,84
 
 
 
4.
623124
Bergfeld, Carlotta
2006
NI
TSV Neustadt
3:11,29
 
 
 
 
 
Abodji, Firdaous
2006
NI
TuS Bothfeld
abgem.
 
 
 
 
 
Battermann, Paula
2006
NI
Garbsener SC
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Kinder U12
 
01.05.2017
1.
626181
Viole, Caroline Marie
2008
NI
MTV Braunschweig
2:50,42
 
 
 
2.
624215
Heuermann, Louisa
2007
NI
MTV Braunschweig
2:50,45
 
 
 
3.
45595
Sonnenberg, Emily
2006
NI
TSV Wennigsen
2:54,37
 
 
 
4.
625894
Schmidt, Anastasia
2006
NI
Garbsener SC
2:56,83
 
 
 
5.
624228
Schenker, Madeleine
2007
NI
MTV Braunschweig
3:03,77
 
 
 
6.
45534
Schulte, Neele Johanna
2006
NI
MTV Braunschweig
3:04,84
 
 
 
7.
626934
Heuermann, Philine
2007
NI
MTV Braunschweig
3:05,13
 
 
 
8.
620643
Strobl, Lene
2007
NI
TuS Wunstorf
3:05,54
 
 
 
9.
621327
Reuter, Ella
2007
NI
TuS Wunstorf
3:06,12
 
 
 
10.
605402
Götze, Paula
2008
NI
TSV Wennigsen
3:07,55
 
 
 
11.
623124
Bergfeld, Carlotta
2006
NI
TSV Neustadt
3:11,29
 
 
 
12.
622710
Wallentowitz, Melissa
2007
NI
SC Hemmingen-Westerfeld
3:12,42
 
 
 
13.
 
Klimek, Marie Sophie
2007
NI
Garbsener SC
3:13,22
 
 
 
14.
627607
Claretti, Lara Joelle
2007
NI
MTV Braunschweig
3:28,81
 
 
 
15.
626375
Pape, Ida
2007
NI
TSV Wennigsen
3:33,80
 
 
 
16.
604810
Burdack, Neele
2007
NI
Garbsener SC
3:41,09
 
 
 
17.
628570
Hilla, Marlene Louise
2007
NI
TSV Wennigsen
3:58,04
 
 
 
 
628569
Höhle, Jette
2007
NI
TSV Wennigsen
abgem.
 
 
 
 
 
Battermann, Paula
2006
NI
Garbsener SC
abgem.
 
 
 
 
 
Abodji, Firdaous
2006
NI
TuS Bothfeld
abgem.
 
 
 
weibliche Jugend U14
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
01.05.2017
1.
44179
Amaadacho, Maryam
2005
NI
Garbsener SC
2:44,61
 
 
 
2.
44227
Strauch, Liv Ida
2005
NI
LG Braunschweig
2:48,03
 
 
 
3.
621090
Delaminsky, Milla
2005
NI
SV Germania Helstorf
2:52,05
 
 
 
4.
610395
Christopher, Johanna
2005
NI
TV Lohnde
2:52,46
 
 
 
5.
609386
Bansa, Laura
2005
NI
SV Germania Helstorf
2:53,71
 
 
 
6.
602966
Sämmer, Merit-Louisa
2005
NI
TuS Wunstorf
2:55,00
 
 
 
7.
45597
Thomas, Madita
2005
NI
TSV Wennigsen
2:55,92
 
 
 
8.
610161
Hoffmann, Lilly
2005
NI
TuS Bothfeld
2:57,18
 
 
 
9.
601438
Reuter, Lotta
2005
NI
TuS Wunstorf
2:59,86
 
 
 
10.
621781
Wrobel, Pia
2005
NI
TuS Bothfeld
3:01,02
 
 
 
 
45037
Dallaserra, Lioba
2005
NI
DSC Oldenburg
abgem.
 
 
 
 
45593
Ullrich, Emily
2005
NI
TSV Wennigsen
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
01.05.2017
1.
43036
Ahl, Liv Grete
2004
NI
LG Braunschweig
2:38,32
 
 
 
2.
45566
Suckow, Line
2004
NI
TSV Wennigsen
2:44,62
 
 
 
3.
40302
Jablonski, Julia
2004
NI
LG Braunschweig
2:47,41
 
 
 
4.
626719
Porr-Martins, Layla Sophia
2004
NI
TS Großburgwedel
2:50,43
 
 
 
5.
43803
Fasold, Nele
2004
NI
VfL Hameln
2:56,14
 
 
 
6.
44669
Rix, Nathalie
2004
NI
LG Braunschweig
2:57,55
 
 
 
7.
43033
Huber, Robin Ida
2004
NI
LG Braunschweig
3:02,21
 
 
 
8.
620580
Engelhardt, Thurid
2004
NI
TuS Wunstorf
3:07,25
 
 
 
9.
45596
Oberesch, Lenja
2004
NI
TSV Wennigsen
3:09,82
 
 
 
 
 
Hartung, Franziska
2004
NI
TuS Bothfeld
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U14
 
01.05.2017
1.
43036
Ahl, Liv Grete
2004
NI
LG Braunschweig
2:38,32
 
 
 
2.
44179
Amaadacho, Maryam
2005
NI
Garbsener SC
2:44,61
 
 
 
3.
45566
Suckow, Line
2004
NI
TSV Wennigsen
2:44,62
 
 
 
4.
40302
Jablonski, Julia
2004
NI
LG Braunschweig
2:47,41
 
 
 
5.
44227
Strauch, Liv Ida
2005
NI
LG Braunschweig
2:48,03
 
 
 
6.
626719
Porr-Martins, Layla Sophia
2004
NI
TS Großburgwedel
2:50,43
 
 
 
7.
621090
Delaminsky, Milla
2005
NI
SV Germania Helstorf
2:52,05
 
 
 
8.
610395
Christopher, Johanna
2005
NI
TV Lohnde
2:52,46
 
 
 
9.
609386
Bansa, Laura
2005
NI
SV Germania Helstorf
2:53,71
 
 
 
10.
602966
Sämmer, Merit-Louisa
2005
NI
TuS Wunstorf
2:55,00
 
 
 
11.
45597
Thomas, Madita
2005
NI
TSV Wennigsen
2:55,92
 
 
 
12.
43803
Fasold, Nele
2004
NI
VfL Hameln
2:56,14
 
 
 
13.
610161
Hoffmann, Lilly
2005
NI
TuS Bothfeld
2:57,18
 
 
 
14.
44669
Rix, Nathalie
2004
NI
LG Braunschweig
2:57,55
 
 
 
15.
601438
Reuter, Lotta
2005
NI
TuS Wunstorf
2:59,86
 
 
 
16.
621781
Wrobel, Pia
2005
NI
TuS Bothfeld
3:01,02
 
 
 
17.
43033
Huber, Robin Ida
2004
NI
LG Braunschweig
3:02,21
 
 
 
18.
620580
Engelhardt, Thurid
2004
NI
TuS Wunstorf
3:07,25
 
 
 
19.
45596
Oberesch, Lenja
2004
NI
TSV Wennigsen
3:09,82
 
 
 
 
 
Hartung, Franziska
2004
NI
TuS Bothfeld
abgem.
 
 
 
 
45593
Ullrich, Emily
2005
NI
TSV Wennigsen
abgem.
 
 
 
 
45037
Dallaserra, Lioba
2005
NI
DSC Oldenburg
abgem.
 
 
 
weibliche Jugend U16
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U16
 
01.05.2017
1.
41348
Hoffmann, Liv
2003
NI
Eintracht Hildesheim
2:30,56
 
 
 
2.
43050
Nolte, Greta
2003
NI
TSV Burgdorf
2:32,50
 
 
 
3.
43055
Buchholz, Fiene
2003
NI
TSV Burgdorf
2:36,42
 
 
 
4.
44456
Schneider, Adriana
2002
NI
VSV Rössing
2:47,55
 
 
 
5.
42687
Kranich, Vianne
2003
NI
SG Bredenbeck
2:50,02
 
 
 
6.
626301
Safar, Jasmin
2002
NI
TS Großburgwedel
2:53,08
 
 
 
7.
41960
Pietsch, Hannah
2003
NI
TSV Neustadt
3:00,86
 
 
 
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-1,3
01.05.2017
1.
40931
Prepens, Talea
2001
NI
TV Cloppenburg
12,48
 
 
 
2.
40435
Hätscher, Sara Marie
2001
NI
Garbsener SC
13,24
 
 
 
3.
38193
Ahrndt, Vanessa
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
13,45
 
 
 
4.
40829
Kramer, Imke
2001
NI
TV Norden
13,46
 
 
 
5.
42656
Stalder, Nele
2001
NI
TSV Neustadt
13,47
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-2,1
01.05.2017
1.
44649
Gross, Beatrix
2002
NI
LG Göttingen
13,52
 
 
 
2.
40400
Fischer, Livia
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
13,62
 
 
 
3.
42321
Kramer, Merret
2002
NI
TV Norden
13,67
 
 
 
4.
39717
Mulder, Louisa
2000
NI
Hannover 96
13,69
 
 
 
5.
42235
Kliesch, Finja
2002
NI
DSC Oldenburg
13,77
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-1,5
01.05.2017
1.
41959
Amaadacho, Yasmin
2003
NI
Garbsener SC
13,84
 
 
 
2.
40831
Gül, Meryem
2002
NI
TV Norden
14,11
 
 
 
3.
38553
Rehbein, Marleen
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
14,20
 
 
 
4.
42664
Körbis, Henrietta
2001
NI
TSV Wennigsen
14,23
 
 
 
5.
43228
Kohlenberg, Kim Talina
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
14,51
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-3,3
01.05.2017
1.
628562
Kröncke, Siri
2001
NI
TS Großburgwedel
14,46
 
 
 
2.
625931
Kreuzberger, Marie
2001
NI
TSV Wennigsen
14,79
 
 
 
3.
42658
Emmrich, Jule Marie
2003
NI
Garbsener SC
15,09
 
 
 
4.
40421
Fiene, Nele
2001
NI
LG Peiner Land
15,17
 
 
 
5.
627447
Meemken, Janne
2001
NI
TSV Wennigsen
15,65
 
 
 
100 m Lauf (5. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-1,6
01.05.2017
1.
38411
March, Feline
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
14,10
 
 
 
2.
38605
Matuschke, Laurena
2000
NI
VfL Hameln
14,56
 
 
 
3.
44747
Walter, Nina
2001
NI
DSC Oldenburg
14,66
 
 
 
4.
41100
Jaedicke, Jessica
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
14,68
 
 
 
5.
41962
Foertsch, Katharina
2000
NI
TSV Neustadt
15,04
 
 
 
6.
37967
Köntopp, Anabel
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
15,60
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
01.05.2017
1.
40931
Prepens, Talea
2001
NI
TV Cloppenburg
12,48
-1,3
 
 
2.
40435
Hätscher, Sara Marie
2001
NI
Garbsener SC
13,24
-1,3
 
 
3.
38193
Ahrndt, Vanessa
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
13,45
-1,3
 
 
4.
40829
Kramer, Imke
2001
NI
TV Norden
13,46
-1,3
 
 
5.
42656
Stalder, Nele
2001
NI
TSV Neustadt
13,47
-1,3
 
 
6.
44649
Gross, Beatrix
2002
NI
LG Göttingen
13,52
-2,1
 
 
7.
40400
Fischer, Livia
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
13,62
-2,1
 
 
8.
42321
Kramer, Merret
2002
NI
TV Norden
13,67
-2,1
 
 
9.
39717
Mulder, Louisa
2000
NI
Hannover 96
13,69
-2,1
 
 
10.
42235
Kliesch, Finja
2002
NI
DSC Oldenburg
13,77
-2,1
 
 
11.
41959
Amaadacho, Yasmin
2003
NI
Garbsener SC
13,84
-1,5
 
 
12.
38411
March, Feline
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
14,10
-1,6
 
 
13.
40831
Gül, Meryem
2002
NI
TV Norden
14,11
-1,5
 
 
14.
38553
Rehbein, Marleen
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
14,20
-1,5
 
 
15.
42664
Körbis, Henrietta
2001
NI
TSV Wennigsen
14,23
-1,5
 
 
16.
628562
Kröncke, Siri
2001
NI
TS Großburgwedel
14,46
-3,3
 
 
17.
43228
Kohlenberg, Kim Talina
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
14,51
-1,5
 
 
18.
38605
Matuschke, Laurena
2000
NI
VfL Hameln
14,56
-1,6
 
 
19.
44747
Walter, Nina
2001
NI
DSC Oldenburg
14,66
-1,6
 
 
20.
41100
Jaedicke, Jessica
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
14,68
-1,6
 
 
21.
625931
Kreuzberger, Marie
2001
NI
TSV Wennigsen
14,79
-3,3
 
 
22.
41962
Foertsch, Katharina
2000
NI
TSV Neustadt
15,04
-1,6
 
 
23.
42658
Emmrich, Jule Marie
2003
NI
Garbsener SC
15,09
-3,3
 
 
24.
40421
Fiene, Nele
2001
NI
LG Peiner Land
15,17
-3,3
 
 
25.
37967
Köntopp, Anabel
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
15,60
-1,6
 
 
26.
627447
Meemken, Janne
2001
NI
TSV Wennigsen
15,65
-3,3
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-1,5
01.05.2017
1.
11393
Riecke, Lea-Jasmin
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
25,85
 
 
 
2.
38193
Ahrndt, Vanessa
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
27,37
 
 
 
3.
42656
Stalder, Nele
2001
NI
TSV Neustadt
28,00
 
 
 
4.
628563
Klein, Eva
2001
NI
TS Großburgwedel
29,45
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-1,9
01.05.2017
1.
40435
Hätscher, Sara Marie
2001
NI
Garbsener SC
26,85
 
 
 
2.
38589
Frost, Laura
2001
NI
TSV Warzen
29,49
 
 
 
3.
38411
March, Feline
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
29,58
 
 
 
4.
41100
Jaedicke, Jessica
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
29,99
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,6
01.05.2017
1.
42664
Körbis, Henrietta
2001
NI
TSV Wennigsen
29,45
 
 
 
2.
44747
Walter, Nina
2001
NI
DSC Oldenburg
30,24
 
 
 
3.
627447
Meemken, Janne
2001
NI
TSV Wennigsen
33,00
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-1,6
01.05.2017
1.
40931
Prepens, Talea
2001
NI
TV Cloppenburg
24,88
 
 
 
2.
42321
Kramer, Merret
2002
NI
TV Norden
27,56
 
 
 
3.
42235
Kliesch, Finja
2002
NI
DSC Oldenburg
28,59
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
01.05.2017
1.
40931
Prepens, Talea
2001
NI
TV Cloppenburg
24,88
-1,6
 
 
2.
11393
Riecke, Lea-Jasmin
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
25,85
-1,5
 
 
3.
40435
Hätscher, Sara Marie
2001
NI
Garbsener SC
26,85
-1,9
 
 
4.
38193
Ahrndt, Vanessa
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
27,37
-1,5
 
 
5.
42321
Kramer, Merret
2002
NI
TV Norden
27,56
-1,6
 
 
6.
42656
Stalder, Nele
2001
NI
TSV Neustadt
28,00
-1,5
 
 
7.
42235
Kliesch, Finja
2002
NI
DSC Oldenburg
28,59
-1,6
 
 
8.
628563
Klein, Eva
2001
NI
TS Großburgwedel
29,45
-1,5
 
 
8.
42664
Körbis, Henrietta
2001
NI
TSV Wennigsen
29,45
-0,6
 
 
10.
38589
Frost, Laura
2001
NI
TSV Warzen
29,49
-1,9
 
 
11.
38411
March, Feline
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
29,58
-1,9
 
 
12.
41100
Jaedicke, Jessica
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
29,99
-1,9
 
 
13.
44747
Walter, Nina
2001
NI
DSC Oldenburg
30,24
-0,6
 
 
14.
627447
Meemken, Janne
2001
NI
TSV Wennigsen
33,00
-0,6
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
01.05.2017
1.
39205
Lange, Alissa
2000
NI
VfL Löningen
2:19,57
 
 
 
2.
40626
Schlüsche, Jana
2000
NI
FSV Sarstedt
2:20,01
 
 
 
3.
40491
Minnich, Lina
2002
NI
LG Braunschweig
2:27,29
 
 
 
4.
41858
Pensky, Lotte
2002
NI
LG Braunschweig
2:27,90
 
 
 
5.
40595
Gerhards, Kyra
2000
NI
TuS Wunstorf
2:29,51
 
 
 
6.
44862
Pisoke, Natalie
2003
NI
LG Braunschweig
2:31,54
 
 
 
7.
40421
Fiene, Nele
2001
NI
LG Peiner Land
2:31,56
 
 
 
8.
43587
Ster, Emelie
2003
NI
LG Braunschweig
2:32,84
 
 
 
9.
38626
Minnich, Nele
2000
NI
LG Braunschweig
2:43,88
 
 
 
10.
42951
Wuwer, Emily
2001
NI
TSV Neustadt
2:45,98
 
 
 
11.
42403
Sobottka, Emma
2003
NI
LG Braunschweig
2:47,04
 
 
 
12.
40739
Hojer, Rosalba
2001
NI
SV Germania Helstorf
2:47,23
 
 
 
 
625931
Kreuzberger, Marie
2001
NI
TSV Wennigsen
abgem.
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
01.05.2017
1.
40161
Wistokat, Johanna
2000
NI
TSV Wennigsen
10:43,74
 
 
 
2.
39273
Wagner, Wiebke
2001
NI
LG Braunschweig
10:54,83
 
 
 
3.
6426
Hausdorf, Lisa
2002
HH
AG Hamburg West
11:18,64
 
 
 
4.
39096
Stolte, Marie Sophie
2000
NI
TV Eintracht Algermissen
11:39,44
 
 
 
5.
40849
Heinrich, Ronja
2001
NI
TuS Bothfeld
13:03,44
 
 
 
6.
42491
Tittel, Paula
2001
NI
TSV Neustadt
13:42,59
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-1,8
01.05.2017
1.
40931
Prepens, Talea
2001
NI
TV Cloppenburg
14,68
 
 
 
2.
11393
Riecke, Lea-Jasmin
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
15,08
 
 
 
 
39314
Hillebrand, Johanna
2000
NI
LG Göttingen
abgem.
 
 
 
 
38451
Manstein, Kristina
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-1,8
01.05.2017
1.
40423
Doering, Pia
2001
NI
VfL Hameln
16,35
 
 
 
2.
40435
Hätscher, Sara Marie
2001
NI
Garbsener SC
17,32
 
 
 
3.
628563
Klein, Eva
2001
NI
TS Großburgwedel
18,11
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
01.05.2017
1.
40931
Prepens, Talea
2001
NI
TV Cloppenburg
14,68
-1,8
 
 
2.
11393
Riecke, Lea-Jasmin
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
15,08
-1,8
 
 
3.
40423
Doering, Pia
2001
NI
VfL Hameln
16,35
-1,8
 
 
4.
40435
Hätscher, Sara Marie
2001
NI
Garbsener SC
17,32
-1,8
 
 
5.
628563
Klein, Eva
2001
NI
TS Großburgwedel
18,11
-1,8
 
 
 
39314
Hillebrand, Johanna
2000
NI
LG Göttingen
abgem.
 
 
 
 
38451
Manstein, Kristina
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
01.05.2017
1.
600454
Kaufmann, Laura
2000
TH
LG Ohra Energie
1:07,10
 
 
 
2.
39205
Lange, Alissa
2000
NI
VfL Löningen
1:10,99
 
 
 
3.
40630
Hinz, Katharina
2001
NI
TSV Neustadt
1:11,00
 
 
 
4.
600488
Frenzel, Lisa
2000
TH
LG Ohra Energie
1:11,38
 
 
 
5.
38589
Frost, Laura
2001
NI
TSV Warzen
1:13,97
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
01.05.2017
1.
600454
Kaufmann, Laura
2000
TH
LG Ohra Energie
1:07,10
 
 
 
2.
39205
Lange, Alissa
2000
NI
VfL Löningen
1:10,99
 
 
 
3.
40630
Hinz, Katharina
2001
NI
TSV Neustadt
1:11,00
 
 
 
4.
600488
Frenzel, Lisa
2000
TH
LG Ohra Energie
1:11,38
 
 
 
5.
38589
Frost, Laura
2001
NI
TSV Warzen
1:13,97
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
01.05.2017
1.
11393
Riecke, Lea-Jasmin
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
1,59
 
 
 
2.
39314
Hillebrand, Johanna
2000
NI
LG Göttingen
1,56
 
 
 
3.
39717
Mulder, Louisa
2000
NI
Hannover 96
1,53
 
 
 
4.
38451
Manstein, Kristina
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
1,50
 
 
 
5.
42835
Schröder, Melina
2004
NI
Garbsener SC
1,47
 
 
 
6.
41962
Foertsch, Katharina
2000
NI
TSV Neustadt
1,38
 
 
 
 
40066
Jäde, Lina
2001
NI
BTB Oldenburg
abgem.
 
 
 
 
38182
Hasanovic, Kaida
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
 
38152
Walter, Kathrin
2000
NI
BTB Oldenburg
abgem.
 
 
 
110
115
120
125
130
135
140
145
150
153
156
159
162
Riecke
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Hillebrand
-
-
-
o
o
o
o
o
xo
xo
xo
xxx
Mulder
-
-
-
-
-
o
-
xo
o
xo
xxx
Manstein
-
-
-
-
xo
o
o
o
o
xxx
Schröder
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Foertsch
o
o
xxo
xxo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
01.05.2017
1.
11393
Riecke, Lea-Jasmin
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
5,80
+2,0
 
 
x
 
5,80
(+2,0)
x
 
5,55
(+0,2)
x
 
x
 
2.
42321
Kramer, Merret
2002
NI
TV Norden
5,18
+1,3
 
 
5,18
(+1,3)
4,75
(+0,5)
4,47
(+0,4)
4,96
(+0,7)
4,82
(+0,7)
4,68
(+0,2)
3.
40423
Doering, Pia
2001
NI
VfL Hameln
4,89
+1,0
 
 
x
 
4,76
(+0,1)
x
 
4,89
(+1,0)
x
 
x
 
4.
40831
Gül, Meryem
2002
NI
TV Norden
4,88
+0,4
 
 
4,88
(+0,4)
4,77
(+0,5)
4,80
(+0,2)
x
 
-
 
-
 
5.
38451
Manstein, Kristina
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
4,76
+0,7
 
 
4,63
(+0,2)
4,76
(+0,7)
4,60
(+0,0)
4,62
(+0,8)
x
 
x
 
6.
44649
Gross, Beatrix
2002
NI
LG Göttingen
4,71
+0,5
 
 
4,39
(+0,2)
4,46
(+0,8)
4,71
(+0,1)
4,70
(+0,8)
4,71
(+0,5)
4,46
(+0,7)
7.
41959
Amaadacho, Yasmin
2003
NI
Garbsener SC
4,70
+0,1
 
 
4,70
(+0,1)
4,59
(+0,1)
4,15
(+0,0)
4,56
(+0,8)
4,43
(+0,3)
x
 
8.
42835
Schröder, Melina
2004
NI
Garbsener SC
4,68
+0,8
 
 
4,64
(+0,9)
4,40
(+0,5)
4,68
(+0,8)
4,27
(+0,8)
4,41
(+0,2)
4,48
(+0,3)
9.
628563
Klein, Eva
2001
NI
TS Großburgwedel
4,59
+0,0
 
 
4,51
(+1,3)
4,39
(+0,3)
4,59
(+0,0)
10.
42656
Stalder, Nele
2001
NI
TSV Neustadt
4,58
+0,4
 
 
4,58
(+0,4)
4,52
(+0,7)
4,46
(+1,0)
11.
628562
Kröncke, Siri
2001
NI
TS Großburgwedel
4,53
+0,5
 
 
4,31
(+0,9)
4,53
(+0,5)
x
 
12.
38605
Matuschke, Laurena
2000
NI
VfL Hameln
4,34
+0,0
 
 
4,29
(+0,0)
4,34
(+0,0)
x
 
13.
627447
Meemken, Janne
2001
NI
TSV Wennigsen
3,85
+1,5
 
 
3,73
(+1,4)
3,85
(+1,5)
3,41
(+0,0)
 
43537
Franke, Katrin
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
 
45558
Holz, Claire
2001
NI
VfL Hameln
abgem.
 
 
 
 
38182
Hasanovic, Kaida
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
 
40064
Hillmann, Belana
2001
NI
BTB Oldenburg
abgem.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
01.05.2017
1.
40829
Kramer, Imke
2001
NI
TV Norden
10,81
+1,2
 
 
10,62
(+0,6)
10,78
(-0,2)
10,81
(+1,2)
10,76
(+0,1)
10,37
(+1,0)
x
 
 
40064
Hillmann, Belana
2001
NI
BTB Oldenburg
abgem.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
01.05.2017
1.
11038
Scherenberg, Liza
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
36,88
 
 
 
32,28
34,00
33,16
33,58
36,88
34,94
2.
39314
Hillebrand, Johanna
2000
NI
LG Göttingen
34,57
 
 
 
34,57
31,03
26,81
x
29,53
32,65
3.
38199
Rust, Chiara
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
32,90
 
 
 
31,90
x
32,70
x
32,82
32,90
4.
40423
Doering, Pia
2001
NI
VfL Hameln
25,15
 
 
 
25,15
x
x
-
-
-
 
38152
Walter, Kathrin
2000
NI
BTB Oldenburg
abgem.
 
 
 
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
01.05.2017
1.
38696
Homeier, Merle
1999
NI
VfL Bückeburg
12,81
-1,4
 
 
2.
39240
Kramer, Henriette
1999
NI
VfL Eintracht Hannover
13,23
-1,4
 
 
3.
38621
Emmermann, Lena
1999
NI
TK zu Hannover
13,61
-1,4
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
-0,6
01.05.2017
1.
40286
Schulze, Sarah Fleur
1999
NI
TuS Wunstorf
27,20
 
 
 
2.
39240
Kramer, Henriette
1999
NI
VfL Eintracht Hannover
27,26
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
01.05.2017
 
38810
Wölfl, Lana
1998
NI
TuS Wunstorf
abgem.
 
 
 
 
38413
Fiedler, Henrike
1999
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
 
10493
Bartsch, Catharina
1999
ST
Mitteldeutscher Sportclub
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
01.05.2017
1.
40286
Schulze, Sarah Fleur
1999
NI
TuS Wunstorf
27,20
-0,6
 
 
2.
39240
Kramer, Henriette
1999
NI
VfL Eintracht Hannover
27,26
-0,6
 
 
 
10493
Bartsch, Catharina
1999
ST
Mitteldeutscher Sportclub
abgem.
 
 
 
 
38413
Fiedler, Henrike
1999
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
 
38810
Wölfl, Lana
1998
NI
TuS Wunstorf
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
01.05.2017
1.
37965
Pröpsting, Marie
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
2:22,71
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
01.05.2017
1.
37931
Pingpank, Saskia
1998
NI
Hannover Athletics
10:30,78
 
 
 
2.
628665
Wollentin, Julia
1998
NI
TV Eintracht Sehnde
12:45,99
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
01.05.2017
1.
38413
Fiedler, Henrike
1999
NI
VfL Eintracht Hannover
15,31
+0,1
 
 
2.
10493
Bartsch, Catharina
1999
ST
Mitteldeutscher Sportclub
16,37
+0,1
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
01.05.2017
1.
41063
Gavenat, Michelle
1998
NI
LG Peiner Land
1:07,25
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
01.05.2017
1.
10493
Bartsch, Catharina
1999
ST
Mitteldeutscher Sportclub
1,65
 
 
 
2.
39265
Bendiks, Emily
1998
NI
TSV Burgdorf
1,30
 
 
 
 
11060
Rosam, Julia
1999
ST
Mitteldeutscher Sportclub
abgem.
 
 
 
110
115
120
125
130
135
140
145
150
153
156
159
162
165
168
Bartsch
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xo
xxx
Bendiks
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
01.05.2017
1.
38696
Homeier, Merle
1999
NI
VfL Bückeburg
5,94
+1,2
 
 
5,91
(-0,2)
5,87
(+0,1)
5,72
(+0,4)
5,94
(+1,2)
5,84
(+0,6)
x
 
2.
38413
Fiedler, Henrike
1999
NI
VfL Eintracht Hannover
5,48
+0,5
 
 
x
 
5,48
(+0,5)
5,42
(+0,0)
5,25
(+0,0)
x
 
3,39
(+1,2)
3.
10493
Bartsch, Catharina
1999
ST
Mitteldeutscher Sportclub
4,99
+0,2
 
 
x
 
4,99
(+0,2)
4,93
(+0,1)
3,63
(+0,9)
x
 
4,96
(+0,5)
4.
38174
Görlitz, Annica
1998
NI
TV Eintracht Sehnde
4,83
+0,8
 
 
x
 
4,53
(+0,0)
3,37
(+1,0)
4,50
(+0,0)
4,73
(+0,5)
4,83
(+0,8)
5.
42641
Lohmann, Laura
1999
NI
SG Misburg
4,30
+0,6
 
 
4,16
(+1,4)
4,24
(+1,5)
3,92
(+1,0)
4,30
(+0,6)
4,00
(+0,7)
3,95
(+0,5)
 
11060
Rosam, Julia
1999
ST
Mitteldeutscher Sportclub
abgem.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
01.05.2017
1.
37638
Gilde, Florentine
1999
NI
VfL Eintracht Hannover
43,46
 
 
 
38,47
40,21
38,34
x
40,88
43,46
2.
38621
Emmermann, Lena
1999
NI
TK zu Hannover
28,80
 
 
 
23,35
24,85
25,48
28,33
28,80
27,91
3.
39265
Bendiks, Emily
1998
NI
TSV Burgdorf
24,50
 
 
 
22,10
24,00
22,28
24,50
18,32
x
Frauen
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
-2,6
01.05.2017
1.
31077
Heyna, Jana
1991
NI
VfL Eintracht Hannover
13,15
 
 
 
2.
42611
Reichenbach, Vanessa
1990
NI
VfL Eintracht Hannover
13,28
 
 
 
3.
42610
Petry, Aline
1995
NI
VfL Eintracht Hannover
13,36
 
 
 
4.
37052
Schierholt, Johanna
1997
NI
VfL Eintracht Hannover
13,44
 
 
 
5.
31775
Schmidt, Thea
1994
NI
LG Göttingen
13,46
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
-0,6
01.05.2017
1.
36714
Studzinski, Hanna-Marie
1997
NI
Eintracht Hildesheim
12,52
 
 
 
2.
9205
Graf, Jessica
1994
ST
Mitteldeutscher Sportclub
13,20
 
 
 
3.
44945
Nissen, Mareike
1992
NI
VfL Eintracht Hannover
13,22
 
 
 
4.
43837
Ruckert, Maren
1992
NI
VfL Eintracht Hannover
13,46
 
 
 
5.
34523
Bastek, Linda
1995
NI
TuS Wunstorf
14,02
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - Frauen
-1,6
01.05.2017
1.
34524
Bastek, Rieke
1997
NI
TuS Wunstorf
14,64
 
 
 
2.
34525
Bastek, Sonja
1994
NI
TuS Wunstorf
15,05
 
 
 
3.
36233
Kramer, Annett
1967
NI
SV Nienhagen
15,56
 
 
 
4.
31133
Kayka, Christiane
1965
NI
LG Nienburg
16,51
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
01.05.2017
1.
36714
Studzinski, Hanna-Marie
1997
NI
Eintracht Hildesheim
12,52
-0,6
 
 
2.
31077
Heyna, Jana
1991
NI
VfL Eintracht Hannover
13,15
-2,6
 
 
3.
9205
Graf, Jessica
1994
ST
Mitteldeutscher Sportclub
13,20
-0,6
 
 
4.
44945
Nissen, Mareike
1992
NI
VfL Eintracht Hannover
13,22
-0,6
 
 
5.
42611
Reichenbach, Vanessa
1990
NI
VfL Eintracht Hannover
13,28
-2,6
 
 
6.
42610
Petry, Aline
1995
NI
VfL Eintracht Hannover
13,36
-2,6
 
 
7.
37052
Schierholt, Johanna
1997
NI
VfL Eintracht Hannover
13,44
-2,6
 
 
8.
43837
Ruckert, Maren
1992
NI
VfL Eintracht Hannover
13,46
-0,6
 
 
8.
31775
Schmidt, Thea
1994
NI
LG Göttingen
13,46
-2,6
 
 
10.
34523
Bastek, Linda
1995
NI
TuS Wunstorf
14,02
-0,6
 
 
11.
34524
Bastek, Rieke
1997
NI
TuS Wunstorf
14,64
-1,6
 
 
12.
34525
Bastek, Sonja
1994
NI
TuS Wunstorf
15,05
-1,6
 
 
13.
36233
Kramer, Annett
1967
NI
SV Nienhagen
15,56
-1,6
 
 
14.
31133
Kayka, Christiane
1965
NI
LG Nienburg
16,51
-1,6
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
-0,7
01.05.2017
1.
36714
Studzinski, Hanna-Marie
1997
NI
Eintracht Hildesheim
25,40
 
 
 
2.
31077
Heyna, Jana
1991
NI
VfL Eintracht Hannover
25,69
 
 
 
3.
37052
Schierholt, Johanna
1997
NI
VfL Eintracht Hannover
26,34
 
 
 
4.
42611
Reichenbach, Vanessa
1990
NI
VfL Eintracht Hannover
26,36
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
-0,8
01.05.2017
1.
42610
Petry, Aline
1995
NI
VfL Eintracht Hannover
26,70
 
 
 
2.
28207
Koch, Sonja
1967
NI
TSV Burgdorf
32,51
 
 
 
3.
31133
Kayka, Christiane
1965
NI
LG Nienburg
32,84
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - Frauen
-0,8
01.05.2017
1.
33189
Schmidt, Ann-Kathrin
1996
NI
LG Braunschweig
28,17
 
 
 
2.
13081
Kittel, Mareen
1996
WE
TV Mettingen
28,95
 
 
 
 
43837
Ruckert, Maren
1992
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
 
36233
Kramer, Annett
1967
NI
SV Nienhagen
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
01.05.2017
1.
36714
Studzinski, Hanna-Marie
1997
NI
Eintracht Hildesheim
25,40
-0,7
 
 
2.
31077
Heyna, Jana
1991
NI
VfL Eintracht Hannover
25,69
-0,7
 
 
3.
37052
Schierholt, Johanna
1997
NI
VfL Eintracht Hannover
26,34
-0,7
 
 
4.
42611
Reichenbach, Vanessa
1990
NI
VfL Eintracht Hannover
26,36
-0,7
 
 
5.
42610
Petry, Aline
1995
NI
VfL Eintracht Hannover
26,70
-0,8
 
 
6.
33189
Schmidt, Ann-Kathrin
1996
NI
LG Braunschweig
28,17
-0,8
 
 
7.
13081
Kittel, Mareen
1996
WE
TV Mettingen
28,95
-0,8
 
 
8.
28207
Koch, Sonja
1967
NI
TSV Burgdorf
32,51
-0,8
 
 
9.
31133
Kayka, Christiane
1965
NI
LG Nienburg
32,84
-0,8
 
 
 
43837
Ruckert, Maren
1992
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
 
36233
Kramer, Annett
1967
NI
SV Nienhagen
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
01.05.2017
1.
39205
Lange, Alissa
2000
NI
VfL Löningen
2:19,57
 
 
 
2.
40626
Schlüsche, Jana
2000
NI
FSV Sarstedt
2:20,01
 
 
 
3.
42411
Radmilovic, Katja
1995
NI
LG Braunschweig
2:20,40
 
 
 
4.
37965
Pröpsting, Marie
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
2:22,71
 
 
 
5.
34559
Lampe, Isabella
1997
NI
LG Braunschweig
2:23,12
 
 
 
6.
40491
Minnich, Lina
2002
NI
LG Braunschweig
2:27,29
 
 
 
7.
41858
Pensky, Lotte
2002
NI
LG Braunschweig
2:27,90
 
 
 
8.
30268
Achilles, Jessica
1995
NI
LG Braunschweig
2:29,18
 
 
 
9.
40595
Gerhards, Kyra
2000
NI
TuS Wunstorf
2:29,51
 
 
 
10.
35620
Müller, Saskia
1993
NI
TK zu Hannover
2:30,47
 
 
 
11.
43587
Ster, Emelie
2003
NI
LG Braunschweig
2:32,84
 
 
 
12.
38573
Röstermundt-Berg, Ute
1963
NI
SV Germania Helstorf
2:45,89
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
01.05.2017
1.
44862
Pisoke, Natalie
2003
NI
LG Braunschweig
2:31,54
 
 
 
2.
40421
Fiene, Nele
2001
NI
LG Peiner Land
2:31,56
 
 
 
3.
35537
Teuber, Charlene
1994
NI
LG Braunschweig
2:35,46
 
 
 
4.
33318
Eberhardt, Anissa
1995
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
2:42,13
 
 
 
5.
14715
Loreti, Peggy
1980
NI
TV Lohnde
2:42,58
 
 
 
6.
38626
Minnich, Nele
2000
NI
LG Braunschweig
2:43,88
 
 
 
7.
27215
Giesler-Petersen, Iris
1978
NI
Hannover 96
2:44,49
 
 
 
8.
42951
Wuwer, Emily
2001
NI
TSV Neustadt
2:45,98
 
 
 
9.
42403
Sobottka, Emma
2003
NI
LG Braunschweig
2:47,04
 
 
 
10.
40739
Hojer, Rosalba
2001
NI
SV Germania Helstorf
2:47,23
 
 
 
 
625931
Kreuzberger, Marie
2001
NI
TSV Wennigsen
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
01.05.2017
1.
42411
Radmilovic, Katja
1995
NI
LG Braunschweig
2:20,40
 
 
 
2.
34559
Lampe, Isabella
1997
NI
LG Braunschweig
2:23,12
 
 
 
3.
30268
Achilles, Jessica
1995
NI
LG Braunschweig
2:29,18
 
 
 
4.
35620
Müller, Saskia
1993
NI
TK zu Hannover
2:30,47
 
 
 
5.
35537
Teuber, Charlene
1994
NI
LG Braunschweig
2:35,46
 
 
 
6.
33318
Eberhardt, Anissa
1995
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
2:42,13
 
 
 
7.
14715
Loreti, Peggy
1980
NI
TV Lohnde
2:42,58
 
 
 
8.
27215
Giesler-Petersen, Iris
1978
NI
Hannover 96
2:44,49
 
 
 
9.
38573
Röstermundt-Berg, Ute
1963
NI
SV Germania Helstorf
2:45,89
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
01.05.2017
1.
39205
Lange, Alissa
2000
NI
VfL Löningen
2:19,57
 
 
 
2.
40626
Schlüsche, Jana
2000
NI
FSV Sarstedt
2:20,01
 
 
 
3.
42411
Radmilovic, Katja
1995
NI
LG Braunschweig
2:20,40
 
 
 
4.
37965
Pröpsting, Marie
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
2:22,71
 
 
 
5.
34559
Lampe, Isabella
1997
NI
LG Braunschweig
2:23,12
 
 
 
6.
40491
Minnich, Lina
2002
NI
LG Braunschweig
2:27,29
 
 
 
7.
41858
Pensky, Lotte
2002
NI
LG Braunschweig
2:27,90
 
 
 
8.
30268
Achilles, Jessica
1995
NI
LG Braunschweig
2:29,18
 
 
 
9.
40595
Gerhards, Kyra
2000
NI
TuS Wunstorf
2:29,51
 
 
 
10.
35620
Müller, Saskia
1993
NI
TK zu Hannover
2:30,47
 
 
 
11.
44862
Pisoke, Natalie
2003
NI
LG Braunschweig
2:31,54
 
 
 
12.
40421
Fiene, Nele
2001
NI
LG Peiner Land
2:31,56
 
 
 
13.
43587
Ster, Emelie
2003
NI
LG Braunschweig
2:32,84
 
 
 
14.
35537
Teuber, Charlene
1994
NI
LG Braunschweig
2:35,46
 
 
 
15.
33318
Eberhardt, Anissa
1995
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
2:42,13
 
 
 
16.
14715
Loreti, Peggy
1980
NI
TV Lohnde
2:42,58
 
 
 
17.
38626
Minnich, Nele
2000
NI
LG Braunschweig
2:43,88
 
 
 
18.
27215
Giesler-Petersen, Iris
1978
NI
Hannover 96
2:44,49
 
 
 
19.
38573
Röstermundt-Berg, Ute
1963
NI
SV Germania Helstorf
2:45,89
 
 
 
20.
42951
Wuwer, Emily
2001
NI
TSV Neustadt
2:45,98
 
 
 
21.
42403
Sobottka, Emma
2003
NI
LG Braunschweig
2:47,04
 
 
 
22.
40739
Hojer, Rosalba
2001
NI
SV Germania Helstorf
2:47,23
 
 
 
 
625931
Kreuzberger, Marie
2001
NI
TSV Wennigsen
abgem.
 
 
 
3.000 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
01.05.2017
1.
37931
Pingpank, Saskia
1998
NI
Hannover Athletics
10:30,78
 
 
 
2.
40161
Wistokat, Johanna
2000
NI
TSV Wennigsen
10:43,74
 
 
 
3.
39273
Wagner, Wiebke
2001
NI
LG Braunschweig
10:54,83
 
 
 
4.
36708
Seffers, Maria
1996
NI
Lehrter SV
11:25,83
 
 
 
3.000 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
01.05.2017
1.
6426
Hausdorf, Lisa
2002
HH
AG Hamburg West
11:18,64
 
 
 
2.
39096
Stolte, Marie Sophie
2000
NI
TV Eintracht Algermissen
11:39,44
 
 
 
3.
36032
Wozniak, Jennifer
1997
NI
TuS Bothfeld
11:56,16
 
 
 
4.
32179
Reichstein, Simone
1986
NI
LG Braunschweig
12:23,07
 
 
 
5.
40453
Jedrzejewska, Joanna
1987
NI
Hannover Athletics
12:33,26
 
 
 
6.
628665
Wollentin, Julia
1998
NI
TV Eintracht Sehnde
12:45,99
 
 
 
7.
40849
Heinrich, Ronja
2001
NI
TuS Bothfeld
13:03,44
 
 
 
8.
24989
Nolte, Romina
1988
NI
TSV Eintracht Wolfshagen
13:07,23
 
 
 
9.
42491
Tittel, Paula
2001
NI
TSV Neustadt
13:42,59
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
01.05.2017
1.
36708
Seffers, Maria
1996
NI
Lehrter SV
11:25,83
 
 
 
2.
36032
Wozniak, Jennifer
1997
NI
TuS Bothfeld
11:56,16
 
 
 
3.
32179
Reichstein, Simone
1986
NI
LG Braunschweig
12:23,07
 
 
 
4.
40453
Jedrzejewska, Joanna
1987
NI
Hannover Athletics
12:33,26
 
 
 
5.
24989
Nolte, Romina
1988
NI
TSV Eintracht Wolfshagen
13:07,23
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
01.05.2017
1.
37931
Pingpank, Saskia
1998
NI
Hannover Athletics
10:30,78
 
 
 
2.
40161
Wistokat, Johanna
2000
NI
TSV Wennigsen
10:43,74
 
 
 
3.
39273
Wagner, Wiebke
2001
NI
LG Braunschweig
10:54,83
 
 
 
4.
6426
Hausdorf, Lisa
2002
HH
AG Hamburg West
11:18,64
 
 
 
5.
36708
Seffers, Maria
1996
NI
Lehrter SV
11:25,83
 
 
 
6.
39096
Stolte, Marie Sophie
2000
NI
TV Eintracht Algermissen
11:39,44
 
 
 
7.
36032
Wozniak, Jennifer
1997
NI
TuS Bothfeld
11:56,16
 
 
 
8.
32179
Reichstein, Simone
1986
NI
LG Braunschweig
12:23,07
 
 
 
9.
40453
Jedrzejewska, Joanna
1987
NI
Hannover Athletics
12:33,26
 
 
 
10.
628665
Wollentin, Julia
1998
NI
TV Eintracht Sehnde
12:45,99
 
 
 
11.
40849
Heinrich, Ronja
2001
NI
TuS Bothfeld
13:03,44
 
 
 
12.
24989
Nolte, Romina
1988
NI
TSV Eintracht Wolfshagen
13:07,23
 
 
 
13.
42491
Tittel, Paula
2001
NI
TSV Neustadt
13:42,59
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Frauen
 
01.05.2017
1.
605750
Lutschak, Saskia
1995
WE
LG Lemgo
15,69
-3,1
 
 
2.
13081
Kittel, Mareen
1996
WE
TV Mettingen
15,94
-3,1
 
 
3.
9205
Graf, Jessica
1994
ST
Mitteldeutscher Sportclub
17,73
-3,1
 
 
4.
33189
Schmidt, Ann-Kathrin
1996
NI
LG Braunschweig
19,16
-3,1
 
 
5.
34979
Weinert, Marlen Sophie
1997
NI
LG Peiner Land
19,47
-3,1
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Frauen
 
01.05.2017
1.
35620
Müller, Saskia
1993
NI
TK zu Hannover
1:14,06
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
01.05.2017
1.
6984
Hauskeller, Wiebke
1995
HH
Hamburger SV
1,72
 
 
 
2.
13081
Kittel, Mareen
1996
WE
TV Mettingen
1,53
 
 
 
3.
9205
Graf, Jessica
1994
ST
Mitteldeutscher Sportclub
1,50
 
 
 
4.
31235
Boekhoven, Jasmin
1994
NI
SVG GW Bad Gandersheim
1,44
 
 
 
5.
34979
Weinert, Marlen Sophie
1997
NI
LG Peiner Land
1,35
 
 
 
110
115
120
125
130
135
140
145
150
153
156
159
162
165
168
171
174
Hauskeller
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xo
xxo
xxx
Kittel
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
o
xxx
Graf
-
-
-
-
o
xo
o
o
o
xxx
Boekhoven
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Weinert
-
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
01.05.2017
1.
31775
Schmidt, Thea
1994
NI
LG Göttingen
5,51
+0,5
 
 
5,36
(+0,2)
5,13
(+1,1)
5,51
(+0,5)
5,43
(+0,7)
5,35
(+0,1)
5,29
(+0,2)
2.
13081
Kittel, Mareen
1996
WE
TV Mettingen
5,45
+0,7
 
 
x
 
5,08
(+1,2)
5,45
(+0,7)
5,23
(+0,3)
5,32
(+0,0)
5,30
(+0,9)
3.
44945
Nissen, Mareike
1992
NI
VfL Eintracht Hannover
5,40
+0,7
 
 
5,25
(+0,2)
5,28
(+1,0)
5,26
(+0,7)
5,22
(+1,5)
5,30
(+2,0)
5,40
(+0,7)
4.
32146
Möhlmann, Nicole
1993
NI
TuS Bothfeld
4,98
+0,3
 
 
4,98
(+0,3)
4,63
(+0,3)
4,96
(+0,2)
4,96
(+1,5)
3,98
(+0,7)
x
 
5.
9205
Graf, Jessica
1994
ST
Mitteldeutscher Sportclub
4,98
+0,0
 
 
x
 
4,98
(+0,0)
4,89
(+0,7)
4,93
(+1,1)
4,82
(+0,7)
4,74
(+0,5)
6.
34523
Bastek, Linda
1995
NI
TuS Wunstorf
4,92
+0,5
 
 
3,54
(+0,4)
4,89
(+0,1)
x
 
4,76
(+0,1)
x
 
4,92
(+0,5)
7.
31235
Boekhoven, Jasmin
1994
NI
SVG GW Bad Gandersheim
4,55
+0,2
 
 
4,36
(+0,9)
4,36
(+1,8)
4,44
(+0,2)
4,55
(+0,2)
4,52
(+0,7)
4,48
(+1,5)
8.
29047
Maronna, Svenja
1990
NI
TuS Bothfeld
4,51
+0,7
 
 
4,36
(+1,1)
4,51
(+0,7)
x
 
4,30
(+0,2)
4,27
(+0,6)
3,77
(+0,3)
9.
34525
Bastek, Sonja
1994
NI
TuS Wunstorf
4,32
+0,1
 
 
4,32
(+0,1)
4,15
(+0,5)
4,17
(+0,0)
10.
34979
Weinert, Marlen Sophie
1997
NI
LG Peiner Land
4,17
+0,0
 
 
x
 
3,90
(+0,7)
4,17
(+0,0)
11.
41155
Günther, Jessica
1997
NI
TV Eintracht Sehnde
4,04
+0,4
 
 
4,04
(+0,4)
3,96
(+0,1)
3,84
(+0,3)
12.
34524
Bastek, Rieke
1997
NI
TuS Wunstorf
3,93
+1,1
 
 
x
 
3,76
(+0,0)
3,93
(+1,1)
 
34781
Jung, Lisa
1997
NI
LG Göttingen
abgem.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
01.05.2017
1.
605750
Lutschak, Saskia
1995
WE
LG Lemgo
36,23
 
 
 
35,37
36,23
35,38
33,90
34,26
34,13
2.
33189
Schmidt, Ann-Kathrin
1996
NI
LG Braunschweig
27,51
 
 
 
27,51
26,94
27,14
27,20
-
-
3.
34590
Arndt, Cathleen
1995
NI
SG Misburg
26,17
 
 
 
21,86
24,94
25,93
x
21,59
26,17
Meisterschaft Krs. Hannover-Land
Jugend M14
300 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
01.05.2017
1.
42663
Büttner, Malte
2003
NI
Garbsener SC
46,57
 
 
 
männliche Jugend U18
400 m Hürden (0.838 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.05.2017
1.
38572
Berg, Julian
2000
NI
SV Germania Helstorf
1:02,94
 
 
 
2.
43156
Schmöcker, Robin
2000
NI
Lehrter SV
1:09,16
 
 
 
Männer
400 m Hürden (0.914 m) (Finale) - Männer
 
01.05.2017
1.
18920
Heinrich, Jan
1979
NI
Lehrter SV
1:17,69
 
 
 
Jugend W15
300 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W15
 
01.05.2017
1.
43040
Schäfer, Vianne
2002
NI
TSV Burgdorf
45,21
 
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W15
 
01.05.2017
1.
43052
Flütter, Lynn
2002
NI
TSV Burgdorf
48,87
 
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
01.05.2017
1.
43040
Schäfer, Vianne
2002
NI
TSV Burgdorf
45,21
 
 
 
2.
43052
Flütter, Lynn
2002
NI
TSV Burgdorf
48,87
 
 
 
weibliche Jugend U18
400 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
01.05.2017
1.
40630
Hinz, Katharina
2001
NI
TSV Neustadt
1:11,00
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
01.05.2017
1.
40630
Hinz, Katharina
2001
NI
TSV Neustadt
1:11,00
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.0/ 4.04.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 27.05.2019 15:01 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.20.2019-05-27