Kreismeistersch. in den Wurf- und Stoßwettbewerben
am 29.04.2017 in Elsenfeld
Klassenübersicht
Aktive: Männer
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Senioren (männlich): M45 | M50 | M55 | M60 | M65 | M70 | M75 | M80 | M85
Senioren (weiblich): W30 | W45 | W50
Jugend M12
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
29.04.2017
1.
607416
Kopp, Christopher
2005
BY
LG LKr Aschaffenburg
6,01
 
 
 
5,64
5,16
5,74
5,23
5,46
6,01
2.
273932
Spahn, Henry
2005
BY
DJK Aschaffenburg
5,59
 
 
 
5,59
x
5,06
4,93
5,10
5,39
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M12
 
29.04.2017
1.
273932
Spahn, Henry
2005
BY
DJK Aschaffenburg
14,61
 
 
 
13,61
13,43
14,61
12,34
x
x
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
29.04.2017
1.
607416
Kopp, Christopher
2005
BY
LG LKr Aschaffenburg
24,67
 
 
 
21,91
19,26
18,70
21,13
24,67
21,82
2.
273932
Spahn, Henry
2005
BY
DJK Aschaffenburg
21,81
 
 
 
19,57
18,84
20,37
18,81
17,74
21,81
Jugend M13
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
29.04.2017
1.
270623
Tontrup, Jonathan
2004
BY
LA-Team Alzenau
7,20
 
 
 
6,35
7,17
7,05
7,20
6,61
6,88
2.
270772
Schmidt, Pascal
2004
BY
LA-Team Alzenau
5,95
 
 
 
5,67
5,72
5,50
4,96
5,95
5,67
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
29.04.2017
1.
270623
Tontrup, Jonathan
2004
BY
LA-Team Alzenau
35,40
 
 
 
x
30,01
35,40
33,42
35,00
33,86
2.
269028
Reß, Pascal
2004
BY
LA-Team Alzenau
22,12
 
 
 
18,45
18,71
20,49
22,12
20,30
20,90
3.
270772
Schmidt, Pascal
2004
BY
LA-Team Alzenau
20,54
 
 
 
16,45
18,42
20,54
18,37
17,03
18,16
Jugend M14
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
29.04.2017
1.
266981
Ott, Robin
2003
BY
LA-Team Alzenau
8,96
 
 
 
8,57
7,43
8,19
8,41
x
8,96
2.
266236
Fey, Lukas
2003
BY
LuT Aschaffenburg
8,64
 
 
 
7,79
8,64
7,42
x
7,21
7,46
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
29.04.2017
1.
266981
Ott, Robin
2003
BY
LA-Team Alzenau
32,49
 
 
 
28,52
x
29,45
31,67
32,49
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
29.04.2017
1.
266981
Ott, Robin
2003
BY
LA-Team Alzenau
39,71
 
 
 
33,60
33,71
38,02
34,33
39,71
39,60
2.
266236
Fey, Lukas
2003
BY
LuT Aschaffenburg
33,86
 
 
 
26,45
30,97
27,85
32,16
33,86
x
Jugend M15
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
29.04.2017
1.
268318
Emmerich, Nick
2002
BY
LG LKr Aschaffenburg
11,59
 
 
 
11,51
10,39
11,49
11,59
10,57
10,03
2.
270622
Röseberg, John
2002
BY
LA-Team Alzenau
10,48
 
 
 
9,67
9,92
10,41
10,48
10,40
9,91
3.
266940
Wegener, Leonhard
2002
BY
DJK Aschaffenburg
8,65
 
 
 
8,54
7,67
8,65
7,29
7,95
8,38
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
29.04.2017
1.
266940
Wegener, Leonhard
2002
BY
DJK Aschaffenburg
32,31
 
 
 
24,42
29,21
29,86
31,73
30,91
32,31
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
29.04.2017
1.
266940
Wegener, Leonhard
2002
BY
DJK Aschaffenburg
24,08
 
 
 
24,08
23,01
19,98
18,61
22,36
20,59
2.
270622
Röseberg, John
2002
BY
LA-Team Alzenau
21,26
 
 
 
20,22
17,34
18,48
21,26
16,03
19,86
männliche Jugend U18
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
29.04.2017
1.
270511
Lasbleiz, Frederic
2000
BY
LG LKr Aschaffenburg
11,99
 
 
 
10,37
11,27
11,33
11,99
11,09
11,45
2.
264450
Fey, Felix
2001
BY
LuT Aschaffenburg
10,87
 
 
 
10,36
10,87
10,59
10,86
10,37
x
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
29.04.2017
1.
264450
Fey, Felix
2001
BY
LuT Aschaffenburg
58,54
 
 
 
58,54
56,52
x
51,89
56,34
55,16
männliche Jugend U20
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
29.04.2017
1.
257278
Gleixner, Christoph Claud
1999
BY
LG LKr Aschaffenburg
14,56
 
 
 
14,11
13,98
14,56
x
x
x
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
29.04.2017
1.
257278
Gleixner, Christoph Claud
1999
BY
LG LKr Aschaffenburg
38,09
 
 
 
35,53
35,62
x
36,04
x
38,09
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
29.04.2017
1.
257278
Gleixner, Christoph Claud
1999
BY
LG LKr Aschaffenburg
63,14
 
 
 
60,27
62,54
63,14
61,66
x
61,47
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
29.04.2017
1.
257278
Gleixner, Christoph Claud
1999
BY
LG LKr Aschaffenburg
40,98
 
 
 
36,43
40,98
36,74
x
x
40,15
2.
259326
Brand, Marcel
1998
BY
LG LKr Aschaffenburg
40,49
 
 
 
37,66
37,78
40,49
x
37,83
36,70
Männer
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
29.04.2017
1.
27170
Graßmann, Simon
1994
BY
TV Bürgstadt
14,50
 
 
 
14,01
x
14,03
14,41
14,50
x
2.
257279
Gleixner, Alexander Attil
1997
BY
LG LKr Aschaffenburg
10,22
 
 
 
9,19
9,81
10,22
10,09
9,35
9,44
3.
257275
Spinnler, Sebastian
1996
BY
LG LKr Aschaffenburg
9,30
 
 
 
9,30
8,97
9,26
x
8,65
x
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
29.04.2017
1.
257279
Gleixner, Alexander Attil
1997
BY
LG LKr Aschaffenburg
22,82
 
 
 
16,65
20,73
20,52
19,83
19,83
22,82
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
29.04.2017
1.
257279
Gleixner, Alexander Attil
1997
BY
LG LKr Aschaffenburg
44,44
 
 
 
42,20
44,20
43,75
44,44
44,30
x
 
29502
Frey, Patrick
1992
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
n.a.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
29.04.2017
1.
257275
Spinnler, Sebastian
1996
BY
LG LKr Aschaffenburg
43,72
 
 
 
x
x
42,71
41,31
x
43,72
2.
257279
Gleixner, Alexander Attil
1997
BY
LG LKr Aschaffenburg
34,54
 
 
 
x
30,99
34,54
33,75
33,76
34,54
Senioren M45
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M45
 
29.04.2017
1.
266446
Henkel, Volkmar
1969
BY
LG LKr Aschaffenburg
10,38
 
 
 
10,24
10,38
10,11
9,78
10,36
x
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M45
 
29.04.2017
1.
266446
Henkel, Volkmar
1969
BY
LG LKr Aschaffenburg
30,36
 
 
 
29,01
x
x
x
x
30,36
2.
 
Lasbleiz, Gérard
1969
BY
LG LKr Aschaffenburg
16,96
 
 
 
x
15,24
16,24
16,08
16,96
16,00
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M45
 
29.04.2017
1.
266446
Henkel, Volkmar
1969
BY
LG LKr Aschaffenburg
40,16
 
 
 
40,16
x
34,86
37,37
x
x
Senioren M50
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
29.04.2017
1.
20105
Mühlhoff, Markus
1964
BY
LG LKr Aschaffenburg
11,09
 
 
 
10,54
10,63
10,51
11,09
10,95
10,62
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M50
 
29.04.2017
1.
20105
Mühlhoff, Markus
1964
BY
LG LKr Aschaffenburg
28,17
 
 
 
26,43
28,17
27,89
x
26,97
27,36
2.
256423
Konrad, Mirko
1967
BY
LG LKr Aschaffenburg
26,70
 
 
 
23,20
x
24,95
26,70
x
26,64
Außer Wertung
 
601692
Dobbertin, Andreas
1964
HE
ASC Darmstadt
30,58
 
 
 
x
27,59
29,93
30,58
x
x
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M50
 
29.04.2017
1.
256423
Konrad, Mirko
1967
BY
LG LKr Aschaffenburg
36,25
 
 
 
x
36,25
33,68
x
x
x
2.
20105
Mühlhoff, Markus
1964
BY
LG LKr Aschaffenburg
35,50
 
 
 
33,17
35,50
35,21
33,06
34,39
x
Außer Wertung
 
601692
Dobbertin, Andreas
1964
HE
ASC Darmstadt
41,46
 
 
 
x
x
40,50
40,46
39,01
41,46
Senioren M55
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
29.04.2017
1.
34532
Steigerwald, Ralf
1962
BY
LG LKr Aschaffenburg
9,33
 
 
 
x
x
x
x
9,33
x
2.
274231
Spinnler, Claus
1960
BY
LG LKr Aschaffenburg
9,29
 
 
 
8,51
8,69
9,14
9,15
9,29
9,14
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M55
 
29.04.2017
1.
259188
Jagusch, Bernard
1959
BY
LG LKr Aschaffenburg
29,47
 
 
 
29,47
28,52
x
x
29,08
x
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
29.04.2017
1.
259188
Jagusch, Bernard
1959
BY
LG LKr Aschaffenburg
44,01
 
 
 
44,01
43,79
x
42,39
41,35
x
 
14886
Frey, Stephan
1962
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
n.a.
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M55
 
29.04.2017
1.
34532
Steigerwald, Ralf
1962
BY
LG LKr Aschaffenburg
34,14
 
 
 
33,89
31,95
34,14
x
31,65
33,99
2.
274231
Spinnler, Claus
1960
BY
LG LKr Aschaffenburg
28,80
 
 
 
25,56
25,56
x
23,48
28,80
25,18
Senioren M60
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
29.04.2017
1.
263997
Ullrich, Jürgen
1953
BY
LG LKr Aschaffenburg
8,47
 
 
 
x
8,29
x
8,25
8,44
8,47
Außer Wertung
 
59499
Lange, Hans Jürgen
1953
BY
TSV Mellrichstadt
11,57
 
 
 
11,38
11,54
11,57
11,47
11,18
10,68
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M60
 
29.04.2017
1.
263997
Ullrich, Jürgen
1953
BY
LG LKr Aschaffenburg
24,75
 
 
 
20,37
24,48
x
24,38
24,75
x
Außer Wertung
 
 
Nöding, Axel
1953
HE
RKV-Athletics Bebra e.V.
36,76
 
 
 
36,76
33,59
x
31,81
x
x
 
59499
Lange, Hans Jürgen
1953
BY
TSV Mellrichstadt
35,31
 
 
 
27,74
32,94
33,12
35,09
x
35,31
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
29.04.2017
Außer Wertung
 
59499
Lange, Hans Jürgen
1953
BY
TSV Mellrichstadt
25,37
 
 
 
22,39
x
23,57
x
25,37
25,10
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M60
 
29.04.2017
1.
263997
Ullrich, Jürgen
1953
BY
LG LKr Aschaffenburg
29,14
 
 
 
25,25
25,25
29,14
27,67
26,68
26,02
Senioren M65
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
29.04.2017
1.
21693
Diener, Alfons
1952
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
8,43
 
 
 
7,92
8,32
8,42
x
8,41
8,43
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M65
 
29.04.2017
1.
21693
Diener, Alfons
1952
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
28,69
 
 
 
27,88
x
28,69
26,73
27,15
25,12
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M65
 
29.04.2017
1.
21693
Diener, Alfons
1952
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
28,52
 
 
 
24,87
26,51
x
28,48
x
28,52
Senioren M70
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M70
 
29.04.2017
1.
55058
Berres, Otmar
1943
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
9,02
 
 
 
8,83
8,65
9,02
8,42
9,02
8,82
Gewichtwurf (7.26 kg) (Finale) - Senioren M70
 
29.04.2017
1.
55058
Berres, Otmar
1943
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
9,15
 
 
 
8,35
9,15
x
8,40
x
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M70
 
29.04.2017
1.
56991
Kinner, Wolfgang
1946
BY
LG LKr Aschaffenburg
24,87
 
 
 
24,87
23,77
24,01
x
x
24,10
2.
55058
Berres, Otmar
1943
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
21,89
 
 
 
21,89
21,18
x
21,36
x
x
Außer Wertung
 
 
Ertl, László
1945
HE
LG Biebesheim-Eschollb-Crumst.
23,82
 
 
 
23,82
22,58
22,20
23,02
x
22,67
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Senioren M70
 
29.04.2017
1.
55058
Berres, Otmar
1943
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
23,88
 
 
 
22,43
x
22,07
23,88
x
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M70
 
29.04.2017
1.
56991
Kinner, Wolfgang
1946
BY
LG LKr Aschaffenburg
24,88
 
 
 
24,70
24,88
x
24,47
24,49
x
2.
55058
Berres, Otmar
1943
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
19,32
 
 
 
18,72
18,33
19,32
-
-
-
Senioren M75
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
29.04.2017
1.
55059
Jakob, Karl
1939
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
9,11
 
 
 
9,11
9,07
8,63
x
8,77
8,71
Senioren M80
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Senioren M80
 
29.04.2017
1.
12821
Lotz, Klaus
1937
BY
LG LKr Aschaffenburg
11,73
 
 
 
x
11,62
11,33
11,73
11,35
11,68
2.
5774
Bernhard, Otto
1934
BY
LG LKr Aschaffenburg
11,58
 
 
 
10,76
11,16
11,08
11,02
11,08
11,58
3.
270812
Wolf, Horst
1937
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
9,55
 
 
 
9,11
9,50
8,57
8,49
9,47
9,55
4.
15112
Paul, Joachim
1937
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
9,30
 
 
 
8,22
x
8,64
8,84
8,89
9,30
5.
13594
Messer, Karl Heinz
1937
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
8,01
 
 
 
7,76
8,01
7,72
7,36
7,90
7,98
Gewichtwurf (5.45 kg) (Finale) - Senioren M80
 
29.04.2017
1.
270812
Wolf, Horst
1937
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
12,20
 
 
 
11,61
11,51
11,90
11,99
12,20
11,19
2.
15112
Paul, Joachim
1937
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
10,24
 
 
 
x
10,24
x
10,21
x
x
3.
13594
Messer, Karl Heinz
1937
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
9,31
 
 
 
x
8,60
9,31
9,09
x
8,93
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M80
 
29.04.2017
1.
12821
Lotz, Klaus
1937
BY
LG LKr Aschaffenburg
29,43
 
 
 
28,03
29,43
x
x
x
24,66
2.
5774
Bernhard, Otto
1934
BY
LG LKr Aschaffenburg
24,17
 
 
 
24,17
x
23,11
22,74
22,36
23,47
3.
15112
Paul, Joachim
1937
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
23,15
 
 
 
x
20,61
x
21,79
23,15
x
4.
270812
Wolf, Horst
1937
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
19,98
 
 
 
19,37
19,98
x
19,24
19,15
17,39
5.
13594
Messer, Karl Heinz
1937
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
19,96
 
 
 
19,04
19,96
17,86
x
18,76
17,98
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Senioren M80
 
29.04.2017
1.
270812
Wolf, Horst
1937
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
29,39
 
 
 
28,47
25,69
27,83
29,39
29,22
28,15
2.
15112
Paul, Joachim
1937
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
23,39
 
 
 
21,25
x
21,83
23,39
x
22,99
3.
13594
Messer, Karl Heinz
1937
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
22,27
 
 
 
21,22
22,27
x
21,19
20,90
19,68
Speerwurf (400 g) (Finale) - Senioren M80
 
29.04.2017
1.
15112
Paul, Joachim
1937
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
21,72
 
 
 
19,18
19,96
21,15
21,72
x
21,26
2.
270812
Wolf, Horst
1937
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
20,00
 
 
 
19,36
18,40
14,45
19,25
20,00
17,35
3.
13594
Messer, Karl Heinz
1937
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
15,22
 
 
 
13,57
14,40
15,22
14,79
13,91
12,96
Senioren M85
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Senioren M85
 
29.04.2017
1.
270231
Kiermaier, Erich
1932
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
4,55
 
 
 
4,55
4,48
x
x
x
x
Gewichtwurf (5.45 kg) (Finale) - Senioren M85
 
29.04.2017
1.
270231
Kiermaier, Erich
1932
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
7,08
 
 
 
6,92
6,78
x
x
7,08
6,95
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M85
 
29.04.2017
1.
270231
Kiermaier, Erich
1932
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
13,68
 
 
 
x
13,09
12,43
13,68
x
x
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Senioren M85
 
29.04.2017
1.
270231
Kiermaier, Erich
1932
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
20,07
 
 
 
18,74
20,07
20,00
19,69
19,42
x
Speerwurf (400 g) (Finale) - Senioren M85
 
29.04.2017
1.
270231
Kiermaier, Erich
1932
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
10,01
 
 
 
9,18
9,32
9,61
9,73
x
10,01
Jugend W12
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
29.04.2017
1.
271630
Sauer, Sophie
2005
BY
DJK Aschaffenburg
7,56
 
 
 
7,56
6,83
7,01
7,30
7,02
7,39
2.
605390
Reß, Julia
2006
BY
LA-Team Alzenau
5,67
 
 
 
5,67
5,13
5,05
4,75
5,57
4,68
3.
605289
Holzapfel, Lara
2005
BY
LG LKr Aschaffenburg
5,14
 
 
 
4,53
4,97
4,58
4,23
4,37
5,14
4.
605391
Bauer, Tabea
2005
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
5,09
 
 
 
4,45
4,43
4,76
4,79
5,05
5,09
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W12
 
29.04.2017
1.
271630
Sauer, Sophie
2005
BY
DJK Aschaffenburg
20,56
 
 
 
17,96
17,98
17,96
16,63
18,67
20,56
2.
605289
Holzapfel, Lara
2005
BY
LG LKr Aschaffenburg
16,12
 
 
 
14,99
15,43
14,66
14,70
16,12
14,78
3.
605391
Bauer, Tabea
2005
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
15,15
 
 
 
11,37
13,25
x
x
15,15
11,76
4.
 
Josey, Jana
2005
BY
LG LKr Aschaffenburg
11,49
 
 
 
x
x
10,61
x
x
11,49
Hammerwurf (2 kg) (Finale) - Jugend W12
 
29.04.2017
1.
605289
Holzapfel, Lara
2005
BY
LG LKr Aschaffenburg
33,25
 
 
 
x
x
x
x
33,25
x
2.
 
Josey, Jana
2005
BY
LG LKr Aschaffenburg
31,22
 
 
 
x
31,22
30,00
x
30,15
x
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
29.04.2017
1.
271630
Sauer, Sophie
2005
BY
DJK Aschaffenburg
31,94
 
 
 
25,09
30,39
31,79
31,94
29,34
31,40
2.
605391
Bauer, Tabea
2005
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
18,19
 
 
 
16,67
18,05
16,35
18,19
13,52
16,07
3.
605390
Reß, Julia
2006
BY
LA-Team Alzenau
15,30
 
 
 
14,31
10,27
10,81
15,30
10,92
14,87
Jugend W13
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
29.04.2017
1.
271629
Geis, Lilly
2004
BY
DJK Aschaffenburg
7,84
 
 
 
7,55
7,51
x
7,26
7,84
7,74
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W13
 
29.04.2017
1.
271629
Geis, Lilly
2004
BY
DJK Aschaffenburg
18,00
 
 
 
18,00
17,20
16,19
16,53
16,11
15,64
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
29.04.2017
1.
271629
Geis, Lilly
2004
BY
DJK Aschaffenburg
20,13
 
 
 
19,67
16,69
20,13
18,06
17,90
20,12
2.
272834
Klaus, Emely
2004
BY
LG LKr Aschaffenburg
16,70
 
 
 
10,98
12,52
10,86
12,50
14,52
16,70
Jugend W14
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
29.04.2017
1.
270223
Bühl, Hannah
2003
BY
DJK Aschaffenburg
8,71
 
 
 
8,71
7,55
7,33
6,66
6,73
x
2.
271867
Manolova, Anna-Maria
2003
BY
DJK Aschaffenburg
6,67
 
 
 
5,98
6,67
5,80
6,18
5,60
5,04
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
29.04.2017
1.
270223
Bühl, Hannah
2003
BY
DJK Aschaffenburg
21,12
 
 
 
x
19,90
21,12
x
19,96
19,94
2.
271867
Manolova, Anna-Maria
2003
BY
DJK Aschaffenburg
17,74
 
 
 
x
17,61
17,74
x
13,29
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
29.04.2017
1.
270223
Bühl, Hannah
2003
BY
DJK Aschaffenburg
21,60
 
 
 
19,31
19,39
21,60
18,85
20,72
19,76
2.
271867
Manolova, Anna-Maria
2003
BY
DJK Aschaffenburg
17,50
 
 
 
14,55
13,16
16,12
17,50
15,55
16,40
Jugend W15
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
29.04.2017
1.
266939
Kolaczek, Jana
2002
BY
DJK Aschaffenburg
8,33
 
 
 
7,99
8,33
8,13
8,28
7,93
8,18
2.
268060
Weis, Lena
2002
BY
TV Bürgstadt
7,97
 
 
 
7,97
6,75
7,40
7,48
6,99
7,36
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
29.04.2017
1.
265722
Gruber, Veronica
2002
BY
LG LKr Aschaffenburg
34,06
 
 
 
31,90
29,09
34,06
29,33
x
33,36
weibliche Jugend U18
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
29.04.2017
1.
266239
Holzapfel, Lucie
2000
BY
LG LKr Aschaffenburg
11,79
 
 
 
11,75
11,11
11,14
11,79
x
10,62
2.
267026
Hofmann, Lisa
2001
BY
TV Bürgstadt
11,13
 
 
 
10,93
11,13
10,40
10,13
9,39
10,80
3.
264195
Fella, Lucia
2000
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
10,14
 
 
 
10,11
9,39
9,62
10,14
9,73
x
4.
268059
Fischer, Maya
2001
BY
TV Bürgstadt
9,59
 
 
 
9,14
9,12
8,68
9,59
9,12
8,78
5.
266240
Brand, Lea
2001
BY
LG LKr Aschaffenburg
7,33
 
 
 
6,48
7,22
6,90
7,33
6,37
6,62
6.
274146
Bleicker, Feodora
2000
BY
LG LKr Aschaffenburg
6,72
 
 
 
6,53
5,62
5,77
6,53
6,52
6,72
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
29.04.2017
1.
266239
Holzapfel, Lucie
2000
BY
LG LKr Aschaffenburg
27,56
 
 
 
x
27,56
24,78
27,28
27,09
26,59
2.
264194
Bauer, Finja
2000
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
18,41
 
 
 
x
18,41
x
17,93
17,98
x
3.
266240
Brand, Lea
2001
BY
LG LKr Aschaffenburg
16,02
 
 
 
15,43
12,19
x
12,57
15,39
16,02
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
29.04.2017
1.
266239
Holzapfel, Lucie
2000
BY
LG LKr Aschaffenburg
57,30
 
 
 
55,55
57,30
57,20
55,98
51,42
56,85
2.
274146
Bleicker, Feodora
2000
BY
LG LKr Aschaffenburg
21,75
 
 
 
17,57
x
x
19,51
21,28
21,75
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
29.04.2017
1.
264195
Fella, Lucia
2000
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
29,65
 
 
 
25,20
26,53
29,65
24,71
20,74
23,51
2.
266238
Reinfurt, Annika
2000
BY
LG LKr Aschaffenburg
27,64
 
 
 
27,64
25,26
24,95
x
27,16
27,61
3.
267026
Hofmann, Lisa
2001
BY
TV Bürgstadt
25,26
 
 
 
24,92
21,60
19,93
24,36
18,74
25,26
4.
264194
Bauer, Finja
2000
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
24,81
 
 
 
23,82
23,83
19,35
23,15
22,91
24,81
5.
266240
Brand, Lea
2001
BY
LG LKr Aschaffenburg
23,24
 
 
 
x
23,24
21,28
21,21
20,66
x
6.
268059
Fischer, Maya
2001
BY
TV Bürgstadt
21,51
 
 
 
19,26
18,52
x
21,51
19,89
20,87
weibliche Jugend U20
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
29.04.2017
1.
272075
Kronenberger, Sabrina
2000
BY
DJK Aschaffenburg
29,25
 
 
 
x
26,39
28,56
29,25
28,10
x
Seniorinnen W30
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W30
 
29.04.2017
1.
16694
Nagel, Julia
1987
BY
LA-Team Alzenau
7,37
 
 
 
7,37
x
7,01
7,34
7,01
7,09
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W30
 
29.04.2017
1.
16694
Nagel, Julia
1987
BY
LA-Team Alzenau
18,23
 
 
 
15,74
17,74
18,16
18,23
17,26
18,02
Seniorinnen W45
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
29.04.2017
1.
268457
Kneisel, Tanja
1970
BY
LG LKr Aschaffenburg
9,11
 
 
 
8,64
8,84
9,11
8,66
8,87
8,45
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
29.04.2017
1.
268457
Kneisel, Tanja
1970
BY
LG LKr Aschaffenburg
27,81
 
 
 
26,81
27,01
x
x
27,81
26,79
Seniorinnen W50
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
 
29.04.2017
1.
40544
Fuchs, Annette
1964
BY
LG LKr Aschaffenburg
9,04
 
 
 
8,44
8,14
9,04
8,94
9,00
8,54
Gewichtwurf (7.26 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
 
29.04.2017
1.
40544
Fuchs, Annette
1964
BY
LG LKr Aschaffenburg
11,32
 
 
 
10,34
10,36
x
10,66
10,98
11,32
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
 
29.04.2017
1.
40544
Fuchs, Annette
1964
BY
LG LKr Aschaffenburg
19,75
 
 
 
17,53
19,75
17,79
17,11
18,31
18,88
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
 
29.04.2017
1.
40544
Fuchs, Annette
1964
BY
LG LKr Aschaffenburg
35,98
 
 
 
34,31
x
35,98
x
35,30
31,91
Speerwurf (500 g) (Finale) - Seniorinnen W50
 
29.04.2017
1.
40544
Fuchs, Annette
1964
BY
LG LKr Aschaffenburg
20,20
 
 
 
x
20,20
17,43
18,44
17,30
x
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.0/ 4.04.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 24.11.2017 23:17 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.5.2017-11-19