Bahneröffnung des SC Frankfurt (Oder)
am 29.04.2017 in Frankfurt (Oder)
Klassenübersicht
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Kinder (männlich): M11 | M10 | M09 | M08
Kinder (weiblich): W11 | W10 | W09 | W08
Kinder M8
Vierkampf M 8 (Finale) - Kinder M8
 
29.04.2017
50m  /  400m  /  Zonen-Weit  /  Heuler-Wei
1.
604827
Volwarski, Paul Rüdiger
2009
BB
SV Motor Eberswalde
935
8,81
273
1:21,27
273
3,03
269
17,00
120
2.
 
Piekos, Florian
2009
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
881
9,19
239
1:28,27
218
3,10
278
19,50
146
3.
604821
Pohlann, Jaden
2009
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
818
9,34
226
1:30,17
205
2,70
225
21,00
162
4.
 
Rintisch, Arne
2009
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
806
9,13
244
1:26,34
232
2,76
233
15,00
97
5.
 
Pfeiffer, Jann
2009
BB
SV Chemie Guben 1990
796
9,15
242
1:31,21
198
2,91
253
15,50
103
6.
 
Miethe, Finian
2009
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
719
9,05
251
1:38,09
155
2,52
199
16,50
114
7.
604608
Ulbricht, Horatio
2009
BB
MSV Zossen 07
635
10,07
170
1:36,80
162
2,74
230
13,00
73
8.
604435
Silber, Jamie
2009
BB
MSV Zossen 07
608
10,70
127
1:42,79
129
2,80
238
16,50
114
9.
603743
Fleischer, Lucas
2009
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
498
9,71
197
1:43,51
125
2,36
176
7,50
0
10.
604829
Klann, Konrad
2009
BB
MSV Zossen 07
488
10,23
159
1:58,72
56
2,36
176
15,00
97
11.
604809
Schmidt, Matthias
2009
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
404
10,83
119
1:41,65
135
2,19
150
6,50
0
 
604431
Fischer, Theo
2009
BB
MSV Zossen 07
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
 
Manke, Fritz
2009
BB
SV Chemie Guben 1990
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
50 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
29.04.2017
 
604827
Volwarski, Paul Rüdiger
2009
BB
SV Motor Eberswalde
8,81
 
 
 
 
 
Miethe, Finian
2009
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
9,05
 
 
 
 
 
Rintisch, Arne
2009
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
9,13
 
 
 
 
 
Pfeiffer, Jann
2009
BB
SV Chemie Guben 1990
9,15
 
 
 
 
 
Piekos, Florian
2009
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
9,19
 
 
 
 
604821
Pohlann, Jaden
2009
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
9,34
 
 
 
 
603743
Fleischer, Lucas
2009
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
9,71
 
 
 
 
604608
Ulbricht, Horatio
2009
BB
MSV Zossen 07
10,07
 
 
 
 
604829
Klann, Konrad
2009
BB
MSV Zossen 07
10,23
 
 
 
 
604435
Silber, Jamie
2009
BB
MSV Zossen 07
10,70
 
 
 
 
604809
Schmidt, Matthias
2009
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
10,83
 
 
 
 
604431
Fischer, Theo
2009
BB
MSV Zossen 07
n.a.
 
 
 
 
 
Manke, Fritz
2009
BB
SV Chemie Guben 1990
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
29.04.2017
 
604827
Volwarski, Paul Rüdiger
2009
BB
SV Motor Eberswalde
1:21,27
 
 
 
 
 
Rintisch, Arne
2009
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
1:26,34
 
 
 
 
 
Piekos, Florian
2009
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
1:28,27
 
 
 
 
604821
Pohlann, Jaden
2009
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
1:30,17
 
 
 
 
 
Pfeiffer, Jann
2009
BB
SV Chemie Guben 1990
1:31,21
 
 
 
 
604608
Ulbricht, Horatio
2009
BB
MSV Zossen 07
1:36,80
 
 
 
 
 
Miethe, Finian
2009
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
1:38,09
 
 
 
 
604809
Schmidt, Matthias
2009
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
1:41,65
 
 
 
 
604435
Silber, Jamie
2009
BB
MSV Zossen 07
1:42,79
 
 
 
 
603743
Fleischer, Lucas
2009
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
1:43,51
 
 
 
 
604829
Klann, Konrad
2009
BB
MSV Zossen 07
1:58,72
 
 
 
 
604431
Fischer, Theo
2009
BB
MSV Zossen 07
n.a.
 
 
 
 
 
Manke, Fritz
2009
BB
SV Chemie Guben 1990
n.a.
 
 
 
Heuler-Weitwurf (Finale) - Kinder M8
 
29.04.2017
 
604821
Pohlann, Jaden
2009
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
21,00
 
 
 
 
 
Piekos, Florian
2009
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
19,50
 
 
 
 
604827
Volwarski, Paul Rüdiger
2009
BB
SV Motor Eberswalde
17,00
 
 
 
 
 
Miethe, Finian
2009
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
16,50
 
 
 
 
604435
Silber, Jamie
2009
BB
MSV Zossen 07
16,50
 
 
 
 
 
Pfeiffer, Jann
2009
BB
SV Chemie Guben 1990
15,50
 
 
 
 
 
Rintisch, Arne
2009
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
15,00
 
 
 
 
604829
Klann, Konrad
2009
BB
MSV Zossen 07
15,00
 
 
 
 
604608
Ulbricht, Horatio
2009
BB
MSV Zossen 07
13,00
 
 
 
 
603743
Fleischer, Lucas
2009
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
7,50
 
 
 
 
604809
Schmidt, Matthias
2009
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
6,50
 
 
 
 
604431
Fischer, Theo
2009
BB
MSV Zossen 07
n.a.
 
 
 
 
 
Manke, Fritz
2009
BB
SV Chemie Guben 1990
n.a.
 
 
 
Zonen-Weitsprung (Finale) - Kinder M8
 
29.04.2017
 
 
Piekos, Florian
2009
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
3,10
 
 
 
 
604827
Volwarski, Paul Rüdiger
2009
BB
SV Motor Eberswalde
3,03
 
 
 
 
 
Pfeiffer, Jann
2009
BB
SV Chemie Guben 1990
2,91
 
 
 
 
604435
Silber, Jamie
2009
BB
MSV Zossen 07
2,80
 
 
 
 
 
Rintisch, Arne
2009
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
2,76
 
 
 
 
604608
Ulbricht, Horatio
2009
BB
MSV Zossen 07
2,74
 
 
 
 
604821
Pohlann, Jaden
2009
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
2,70
 
 
 
 
 
Miethe, Finian
2009
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
2,52
 
 
 
 
603743
Fleischer, Lucas
2009
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
2,36
 
 
 
 
604829
Klann, Konrad
2009
BB
MSV Zossen 07
2,36
 
 
 
 
604809
Schmidt, Matthias
2009
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
2,19
 
 
 
 
604431
Fischer, Theo
2009
BB
MSV Zossen 07
n.a.
 
 
 
 
 
Manke, Fritz
2009
BB
SV Chemie Guben 1990
n.a.
 
 
 
Kinder M9
Vierkampf M 9 (Finale) - Kinder M9
 
29.04.2017
50m  /  400m  /  Zonen-Weit  /  Heuler-Wei
1.
604814
Guleiof, Ben
2008
BB
SC Frankfurt (Oder)
1.040
8,63
290
1:21,68
269
3,12
281
25,00
200
2.
604658
Behrendt, Norik
2008
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
1.020
8,79
275
1:21,94
267
3,03
269
26,00
209
3.
604163
Lippold, Oliver
2008
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1.008
8,65
288
1:21,13
274
3,00
265
23,00
181
4.
603744
Daum, Leonard
2008
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
957
8,63
290
1:27,08
227
2,78
236
25,50
204
5.
604811
Bendix, Noah
2008
BB
SC Frankfurt (Oder)
952
8,74
279
1:20,03
283
2,88
249
19,00
141
6.
604669
Knoblich, Florens
2008
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
933
8,45
308
1:30,81
200
3,36
311
16,50
114
7.
603740
Schöfisch, Jakob Elias
2008
BB
SC Frankfurt (Oder)
933
8,89
265
1:28,87
214
3,10
278
22,50
176
8.
604756
Richter, Fritz
2008
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
922
8,74
279
1:27,68
222
3,11
280
19,00
141
9.
 
Ziebell, Julian
2008
BB
SV Chemie Guben 1990
889
8,78
276
1:34,71
175
3,12
281
20,50
157
10.
 
Geister, Jannis
2008
BB
1.FCF
815
8,79
275
1:26,77
229
2,89
251
12,00
60
11.
604426
Mende, Noah
2008
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
761
9,00
255
1:36,26
165
2,80
238
15,50
103
12.
604815
Hannecke, Tobias
2008
BB
SC Frankfurt (Oder)
650
9,73
195
1:45,74
113
2,42
185
20,50
157
13.
604816
Mann, Aran
2008
BB
SC Frankfurt (Oder)
365
10,50
140
1:51,10
88
1,86
97
10,50
40
 
604799
Koller, Valentino
2008
BB
SG Empor Niederbarnim
n.a.
9,41
220
n.a.
2,78
236
17,50
125
 
603287
Wojahn, Nico
2008
BB
SC Frankfurt (Oder)
n.a.
10,64
131
n.a.
2,11
138
12,00
60
50 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
29.04.2017
 
604669
Knoblich, Florens
2008
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
8,45
 
 
 
 
604814
Guleiof, Ben
2008
BB
SC Frankfurt (Oder)
8,63
 
 
 
 
603744
Daum, Leonard
2008
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
8,63
 
 
 
 
604163
Lippold, Oliver
2008
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,65
 
 
 
 
604811
Bendix, Noah
2008
BB
SC Frankfurt (Oder)
8,74
 
 
 
 
604756
Richter, Fritz
2008
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
8,74
 
 
 
 
 
Ziebell, Julian
2008
BB
SV Chemie Guben 1990
8,78
 
 
 
 
604658
Behrendt, Norik
2008
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
8,79
 
 
 
 
 
Geister, Jannis
2008
BB
1.FCF
8,79
 
 
 
 
603740
Schöfisch, Jakob Elias
2008
BB
SC Frankfurt (Oder)
8,89
 
 
 
 
604426
Mende, Noah
2008
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
9,00
 
 
 
 
604799
Koller, Valentino
2008
BB
SG Empor Niederbarnim
9,41
 
 
 
 
604815
Hannecke, Tobias
2008
BB
SC Frankfurt (Oder)
9,73
 
 
 
 
604816
Mann, Aran
2008
BB
SC Frankfurt (Oder)
10,50
 
 
 
 
603287
Wojahn, Nico
2008
BB
SC Frankfurt (Oder)
10,64
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
29.04.2017
 
604811
Bendix, Noah
2008
BB
SC Frankfurt (Oder)
1:20,03
 
 
 
 
604163
Lippold, Oliver
2008
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1:21,13
 
 
 
 
604814
Guleiof, Ben
2008
BB
SC Frankfurt (Oder)
1:21,68
 
 
 
 
604658
Behrendt, Norik
2008
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
1:21,94
 
 
 
 
 
Geister, Jannis
2008
BB
1.FCF
1:26,77
 
 
 
 
603744
Daum, Leonard
2008
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
1:27,08
 
 
 
 
604756
Richter, Fritz
2008
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
1:27,68
 
 
 
 
603740
Schöfisch, Jakob Elias
2008
BB
SC Frankfurt (Oder)
1:28,87
 
 
 
 
604669
Knoblich, Florens
2008
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
1:30,81
 
 
 
 
 
Ziebell, Julian
2008
BB
SV Chemie Guben 1990
1:34,71
 
 
 
 
604426
Mende, Noah
2008
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
1:36,26
 
 
 
 
604815
Hannecke, Tobias
2008
BB
SC Frankfurt (Oder)
1:45,74
 
 
 
 
604816
Mann, Aran
2008
BB
SC Frankfurt (Oder)
1:51,10
 
 
 
 
604799
Koller, Valentino
2008
BB
SG Empor Niederbarnim
n.a.
 
 
 
 
603287
Wojahn, Nico
2008
BB
SC Frankfurt (Oder)
n.a.
 
 
 
Heuler-Weitwurf (Finale) - Kinder M9
 
29.04.2017
 
604658
Behrendt, Norik
2008
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
26,00
 
 
 
 
603744
Daum, Leonard
2008
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
25,50
 
 
 
 
604814
Guleiof, Ben
2008
BB
SC Frankfurt (Oder)
25,00
 
 
 
 
604163
Lippold, Oliver
2008
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
23,00
 
 
 
 
603740
Schöfisch, Jakob Elias
2008
BB
SC Frankfurt (Oder)
22,50
 
 
 
 
 
Ziebell, Julian
2008
BB
SV Chemie Guben 1990
20,50
 
 
 
 
604815
Hannecke, Tobias
2008
BB
SC Frankfurt (Oder)
20,50
 
 
 
 
604811
Bendix, Noah
2008
BB
SC Frankfurt (Oder)
19,00
 
 
 
 
604756
Richter, Fritz
2008
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
19,00
 
 
 
 
604799
Koller, Valentino
2008
BB
SG Empor Niederbarnim
17,50
 
 
 
 
604669
Knoblich, Florens
2008
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
16,50
 
 
 
 
604426
Mende, Noah
2008
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
15,50
 
 
 
 
 
Geister, Jannis
2008
BB
1.FCF
12,00
 
 
 
 
603287
Wojahn, Nico
2008
BB
SC Frankfurt (Oder)
12,00
 
 
 
 
604816
Mann, Aran
2008
BB
SC Frankfurt (Oder)
10,50
 
 
 
Zonen-Weitsprung (Finale) - Kinder M9
 
29.04.2017
 
604669
Knoblich, Florens
2008
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
3,36
 
 
 
 
604814
Guleiof, Ben
2008
BB
SC Frankfurt (Oder)
3,12
 
 
 
 
 
Ziebell, Julian
2008
BB
SV Chemie Guben 1990
3,12
 
 
 
 
604756
Richter, Fritz
2008
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
3,11
 
 
 
 
603740
Schöfisch, Jakob Elias
2008
BB
SC Frankfurt (Oder)
3,10
 
 
 
 
604658
Behrendt, Norik
2008
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
3,03
 
 
 
 
604163
Lippold, Oliver
2008
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,00
 
 
 
 
 
Geister, Jannis
2008
BB
1.FCF
2,89
 
 
 
 
604811
Bendix, Noah
2008
BB
SC Frankfurt (Oder)
2,88
 
 
 
 
604426
Mende, Noah
2008
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
2,80
 
 
 
 
603744
Daum, Leonard
2008
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
2,78
 
 
 
 
604799
Koller, Valentino
2008
BB
SG Empor Niederbarnim
2,78
 
 
 
 
604815
Hannecke, Tobias
2008
BB
SC Frankfurt (Oder)
2,42
 
 
 
 
603287
Wojahn, Nico
2008
BB
SC Frankfurt (Oder)
2,11
 
 
 
 
604816
Mann, Aran
2008
BB
SC Frankfurt (Oder)
1,86
 
 
 
Kinder M10
50 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Kinder M10
 
29.04.2017
1.
 
Städter, Maximilian
2007
BB
SV Chemie Guben 1990
8,40
 
q
 
2.
604684
Bullack, Jannis
2007
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
8,46
 
q
 
3.
604752
Kluge, Mathes
2007
BB
TSG Lübbenau 63
8,61
 
q
 
4.
604180
Kühn, Felix
2007
BB
SV Chemie Guben 1990
8,64
 
q
 
5.
604442
Berndt, Moritz
2007
BB
SC Frankfurt (Oder)
8,65
 
q
 
6.
603284
Kehder, Ian Constantine
2008
BB
SC Frankfurt (Oder)
8,76
 
q
 
 
604321
Schulz, Jaron
2007
BB
SV Motor Eberswalde
abgem.
 
 
 
 
603898
Schweinberger, Tim
2007
BB
MSV Zossen 07
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Kinder M10
 
29.04.2017
1.
8828
Vetter, Erik
2007
BB
Bernauer Lauffreunde
7,76
 
q
 
2.
604177
Ulbrich, Moritz
2007
BB
SV Chemie Guben 1990
8,46
 
q
 
3.
603283
Gießler, Carlo
2007
BB
SC Frankfurt (Oder)
8,49
 
q
 
4.
604447
Pape, Maximilian
2007
BB
SC Frankfurt (Oder)
8,74
 
q
 
5.
604685
Wollenberg, William
2007
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
8,83
 
q
 
6.
603730
Hanschke, Mattes
2007
BB
SC Frankfurt (Oder)
8,86
 
q
 
50 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Kinder M10
 
29.04.2017
1.
604322
Ziri, Junus
2007
BB
SV Motor Eberswalde
8,00
 
q
 
2.
603732
Künzer, Brian
2007
BB
SC Frankfurt (Oder)
9,37
 
q
 
3.
603184
Kaufmann, Wilzon
2007
BB
SC Frankfurt (Oder)
9,42
 
q
 
4.
604592
Wichmann, Bent
2007
BB
SC Frankfurt (Oder)
9,45
 
q
 
5.
 
Rintisch, Paul
2007
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
9,70
 
 
 
6.
604440
Borowski, Jannis
2007
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
10,11
 
 
 
50 m Lauf (A-Finale) - Kinder M10
 
29.04.2017
1.
8828
Vetter, Erik
2007
BB
Bernauer Lauffreunde
7,82
 
 
 
2.
604322
Ziri, Junus
2007
BB
SV Motor Eberswalde
7,90
 
 
 
3.
604684
Bullack, Jannis
2007
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
8,20
 
 
 
4.
 
Städter, Maximilian
2007
BB
SV Chemie Guben 1990
8,27
 
 
 
5.
604177
Ulbrich, Moritz
2007
BB
SV Chemie Guben 1990
8,48
 
 
 
6.
603283
Gießler, Carlo
2007
BB
SC Frankfurt (Oder)
8,54
 
 
 
7.
604752
Kluge, Mathes
2007
BB
TSG Lübbenau 63
8,61
 
 
 
8.
604180
Kühn, Felix
2007
BB
SV Chemie Guben 1990
8,65
 
 
 
50 m Lauf (B-Finale) - Kinder M10
 
29.04.2017
1.
604685
Wollenberg, William
2007
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
8,66
 
 
 
2.
603284
Kehder, Ian Constantine
2008
BB
SC Frankfurt (Oder)
8,94
 
 
 
3.
603730
Hanschke, Mattes
2007
BB
SC Frankfurt (Oder)
9,05
 
 
 
4.
604447
Pape, Maximilian
2007
BB
SC Frankfurt (Oder)
9,07
 
 
 
5.
603732
Künzer, Brian
2007
BB
SC Frankfurt (Oder)
9,55
 
 
 
6.
604592
Wichmann, Bent
2007
BB
SC Frankfurt (Oder)
9,55
 
 
 
7.
603184
Kaufmann, Wilzon
2007
BB
SC Frankfurt (Oder)
9,57
 
 
 
 
604442
Berndt, Moritz
2007
BB
SC Frankfurt (Oder)
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M10
 
29.04.2017
1.
604685
Wollenberg, William
2007
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
2:44,14
 
 
 
2.
604684
Bullack, Jannis
2007
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
2:47,00
 
 
 
3.
603732
Künzer, Brian
2007
BB
SC Frankfurt (Oder)
2:53,47
 
 
 
4.
603283
Gießler, Carlo
2007
BB
SC Frankfurt (Oder)
3:00,17
 
 
 
5.
 
Städter, Maximilian
2007
BB
SV Chemie Guben 1990
3:11,45
 
 
 
6.
 
Rintisch, Paul
2007
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
3:21,19
 
 
 
7.
603184
Kaufmann, Wilzon
2007
BB
SC Frankfurt (Oder)
3:38,39
 
 
 
 
604592
Wichmann, Bent
2007
BB
SC Frankfurt (Oder)
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder M10
 
29.04.2017
1.
604322
Ziri, Junus
2007
BB
SV Motor Eberswalde
2:47,73
 
 
 
2.
8828
Vetter, Erik
2007
BB
Bernauer Lauffreunde
2:49,49
 
 
 
3.
603284
Kehder, Ian Constantine
2008
BB
SC Frankfurt (Oder)
2:57,90
 
 
 
4.
603730
Hanschke, Mattes
2007
BB
SC Frankfurt (Oder)
3:02,40
 
 
 
5.
604447
Pape, Maximilian
2007
BB
SC Frankfurt (Oder)
3:20,05
 
 
 
6.
604180
Kühn, Felix
2007
BB
SV Chemie Guben 1990
3:20,49
 
 
 
 
604177
Ulbrich, Moritz
2007
BB
SV Chemie Guben 1990
abgem.
 
 
 
 
604440
Borowski, Jannis
2007
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M10
 
29.04.2017
1.
604685
Wollenberg, William
2007
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
2:44,14
 
 
 
2.
604684
Bullack, Jannis
2007
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
2:47,00
 
 
 
3.
604322
Ziri, Junus
2007
BB
SV Motor Eberswalde
2:47,73
 
 
 
4.
8828
Vetter, Erik
2007
BB
Bernauer Lauffreunde
2:49,49
 
 
 
5.
603732
Künzer, Brian
2007
BB
SC Frankfurt (Oder)
2:53,47
 
 
 
6.
603284
Kehder, Ian Constantine
2008
BB
SC Frankfurt (Oder)
2:57,90
 
 
 
7.
603283
Gießler, Carlo
2007
BB
SC Frankfurt (Oder)
3:00,17
 
 
 
8.
603730
Hanschke, Mattes
2007
BB
SC Frankfurt (Oder)
3:02,40
 
 
 
9.
 
Städter, Maximilian
2007
BB
SV Chemie Guben 1990
3:11,45
 
 
 
10.
604447
Pape, Maximilian
2007
BB
SC Frankfurt (Oder)
3:20,05
 
 
 
11.
604180
Kühn, Felix
2007
BB
SV Chemie Guben 1990
3:20,49
 
 
 
12.
 
Rintisch, Paul
2007
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
3:21,19
 
 
 
13.
603184
Kaufmann, Wilzon
2007
BB
SC Frankfurt (Oder)
3:38,39
 
 
 
 
604592
Wichmann, Bent
2007
BB
SC Frankfurt (Oder)
abgem.
 
 
 
 
604177
Ulbrich, Moritz
2007
BB
SV Chemie Guben 1990
abgem.
 
 
 
 
604440
Borowski, Jannis
2007
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
29.04.2017
1.
604322
Ziri, Junus
2007
BB
SV Motor Eberswalde
4,10
 
 
 
3,79
 
3,95
 
3,95
 
4,04
 
3,98
 
4,10
 
2.
8828
Vetter, Erik
2007
BB
Bernauer Lauffreunde
3,88
 
 
 
3,62
 
3,88
 
3,58
 
3,50
 
2,83
 
3,64
 
3.
604752
Kluge, Mathes
2007
BB
TSG Lübbenau 63
3,62
 
 
 
3,59
 
3,62
 
3,43
 
3,33
 
3,43
 
3,48
 
4.
604684
Bullack, Jannis
2007
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
3,60
 
 
 
3,40
 
3,45
 
3,33
 
3,22
 
3,60
 
3,54
 
5.
604685
Wollenberg, William
2007
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
3,53
 
 
 
3,44
 
3,43
 
3,48
 
3,33
 
3,53
 
3,36
 
6.
 
Städter, Maximilian
2007
BB
SV Chemie Guben 1990
3,48
 
 
 
3,35
 
3,40
 
3,23
 
3,17
 
2,89
 
3,48
 
7.
603283
Gießler, Carlo
2007
BB
SC Frankfurt (Oder)
3,47
 
 
 
3,44
 
3,28
 
3,40
 
3,47
 
3,39
 
3,21
 
8.
604447
Pape, Maximilian
2007
BB
SC Frankfurt (Oder)
3,43
 
 
 
3,10
 
3,43
 
3,35
 
2,86
 
3,31
 
3,40
 
9.
604180
Kühn, Felix
2007
BB
SV Chemie Guben 1990
3,19
 
 
 
2,90
 
3,19
 
2,80
 
10.
603184
Kaufmann, Wilzon
2007
BB
SC Frankfurt (Oder)
3,17
 
 
 
2,94
 
3,17
 
x
 
11.
603284
Kehder, Ian Constantine
2008
BB
SC Frankfurt (Oder)
3,08
 
 
 
2,80
 
3,08
 
3,05
 
12.
 
Rintisch, Paul
2007
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
3,05
 
 
 
3,05
 
2,78
 
2,99
 
13.
603732
Künzer, Brian
2007
BB
SC Frankfurt (Oder)
2,97
 
 
 
2,92
 
2,88
 
2,97
 
14.
603730
Hanschke, Mattes
2007
BB
SC Frankfurt (Oder)
2,94
 
 
 
2,94
 
2,89
 
2,91
 
15.
604442
Berndt, Moritz
2007
BB
SC Frankfurt (Oder)
2,85
 
 
 
2,80
 
2,70
 
2,85
 
16.
604592
Wichmann, Bent
2007
BB
SC Frankfurt (Oder)
2,73
 
 
 
2,73
 
2,63
 
2,65
 
17.
604440
Borowski, Jannis
2007
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
2,68
 
 
 
2,68
 
2,61
 
2,62
 
 
604321
Schulz, Jaron
2007
BB
SV Motor Eberswalde
abgem.
 
 
 
 
604177
Ulbrich, Moritz
2007
BB
SV Chemie Guben 1990
abgem.
 
 
 
 
603898
Schweinberger, Tim
2007
BB
MSV Zossen 07
abgem.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
29.04.2017
1.
603283
Gießler, Carlo
2007
BB
SC Frankfurt (Oder)
37,50
 
 
 
31,00
37,50
35,50
33,00
37,00
30,50
2.
604752
Kluge, Mathes
2007
BB
TSG Lübbenau 63
34,50
 
 
 
30,50
30,00
33,00
34,50
32,50
31,00
3.
604447
Pape, Maximilian
2007
BB
SC Frankfurt (Oder)
33,50
 
 
 
29,50
27,00
33,50
25,00
23,50
28,50
4.
604684
Bullack, Jannis
2007
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
29,00
 
 
 
26,50
26,50
29,00
24,50
24,50
20,00
5.
604685
Wollenberg, William
2007
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
28,50
 
 
 
28,50
28,50
27,50
27,00
27,50
27,00
6.
 
Städter, Maximilian
2007
BB
SV Chemie Guben 1990
27,50
 
 
 
25,00
27,50
25,50
26,50
27,50
27,50
7.
604177
Ulbrich, Moritz
2007
BB
SV Chemie Guben 1990
27,50
 
 
 
26,50
24,00
25,00
27,50
26,50
24,50
8.
603284
Kehder, Ian Constantine
2008
BB
SC Frankfurt (Oder)
27,00
 
 
 
27,00
26,00
26,00
23,00
27,00
25,00
9.
8828
Vetter, Erik
2007
BB
Bernauer Lauffreunde
26,00
 
 
 
21,50
25,50
26,00
10.
603730
Hanschke, Mattes
2007
BB
SC Frankfurt (Oder)
24,50
 
 
 
20,50
22,50
24,50
11.
603732
Künzer, Brian
2007
BB
SC Frankfurt (Oder)
23,50
 
 
 
17,50
23,50
20,00
12.
604442
Berndt, Moritz
2007
BB
SC Frankfurt (Oder)
23,50
 
 
 
17,00
13,00
23,50
13.
604592
Wichmann, Bent
2007
BB
SC Frankfurt (Oder)
23,00
 
 
 
23,00
16,00
22,50
14.
 
Rintisch, Paul
2007
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
23,00
 
 
 
23,00
18,00
18,00
15.
604180
Kühn, Felix
2007
BB
SV Chemie Guben 1990
21,00
 
 
 
21,00
19,00
19,00
16.
604322
Ziri, Junus
2007
BB
SV Motor Eberswalde
20,00
 
 
 
17,50
20,00
15,00
17.
603184
Kaufmann, Wilzon
2007
BB
SC Frankfurt (Oder)
19,50
 
 
 
x
19,50
-
18.
604440
Borowski, Jannis
2007
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
18,50
 
 
 
18,50
5,00
14,00
 
603898
Schweinberger, Tim
2007
BB
MSV Zossen 07
abgem.
 
 
 
 
604321
Schulz, Jaron
2007
BB
SV Motor Eberswalde
abgem.
 
 
 
Kinder M11
50 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Kinder M11
 
29.04.2017
1.
601076
Siggelkow, Finn
2006
BB
SG Empor Niederbarnim
7,74
 
q
 
2.
 
Andreck, Finn
2006
BB
SV Chemie Guben 1990
8,00
 
q
 
3.
604255
Böttcher, Thomes
2006
BB
SV Motor Eberswalde
8,20
 
q
 
 
604183
Natho, Till- Jonathan
2006
BB
SV Chemie Guben 1990
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Kinder M11
 
29.04.2017
1.
604259
Grottke, Jannes
2006
BB
SV Chemie Guben 1990
7,77
 
q
 
2.
601021
Thielemann, Tim
2006
BB
SC Frankfurt (Oder)
8,40
 
q
 
3.
601286
Ballaschke, Aidan
2006
BB
SC Frankfurt (Oder)
8,42
 
q
 
4.
8777
Wolff, Vincent
2006
BB
SV Motor Eberswalde
8,76
 
q
 
5.
604154
Sommerfeld, Jakob
2006
BB
SV Motor Eberswalde
8,97
 
q
 
6.
 
Zulbeari, Besmir
2006
 
GS Botanischer Grten
9,71
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
29.04.2017
1.
601076
Siggelkow, Finn
2006
BB
SG Empor Niederbarnim
7,69
 
 
 
2.
604259
Grottke, Jannes
2006
BB
SV Chemie Guben 1990
7,74
 
 
 
3.
 
Andreck, Finn
2006
BB
SV Chemie Guben 1990
7,91
 
 
 
4.
604255
Böttcher, Thomes
2006
BB
SV Motor Eberswalde
8,09
 
 
 
5.
601286
Ballaschke, Aidan
2006
BB
SC Frankfurt (Oder)
8,31
 
 
 
6.
601021
Thielemann, Tim
2006
BB
SC Frankfurt (Oder)
8,57
 
 
 
 
604154
Sommerfeld, Jakob
2006
BB
SV Motor Eberswalde
abgem.
 
 
 
 
8777
Wolff, Vincent
2006
BB
SV Motor Eberswalde
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
29.04.2017
1.
601004
Marschhausen, Felix
2006
BB
SV Linde Schönewalde
2:56,35
 
 
 
2.
601021
Thielemann, Tim
2006
BB
SC Frankfurt (Oder)
3:07,20
 
 
 
3.
601286
Ballaschke, Aidan
2006
BB
SC Frankfurt (Oder)
3:09,87
 
 
 
 
604255
Böttcher, Thomes
2006
BB
SV Motor Eberswalde
abgem.
 
 
 
 
601076
Siggelkow, Finn
2006
BB
SG Empor Niederbarnim
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M11
 
29.04.2017
1.
604259
Grottke, Jannes
2006
BB
SV Chemie Guben 1990
1,25
 
 
 
2.
601286
Ballaschke, Aidan
2006
BB
SC Frankfurt (Oder)
1,10
 
 
 
3.
601076
Siggelkow, Finn
2006
BB
SG Empor Niederbarnim
1,10
 
 
 
4.
604154
Sommerfeld, Jakob
2006
BB
SV Motor Eberswalde
1,05
 
 
 
 
604183
Natho, Till- Jonathan
2006
BB
SV Chemie Guben 1990
abgem.
 
 
 
 
 
Zieger, Valentin
2006
BB
SC Frankfurt (Oder)
abgem.
 
 
 
105
110
115
120
125
130
Grottke
o
o
xo
o
xo
xxx
Ballaschke
o
o
xxx
Siggelkow
o
xxo
xxx
Sommerfeld
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
29.04.2017
1.
601076
Siggelkow, Finn
2006
BB
SG Empor Niederbarnim
4,42
 
 
 
4,22
 
4,42
 
4,39
 
-
 
4,04
 
4,08
 
2.
604259
Grottke, Jannes
2006
BB
SV Chemie Guben 1990
4,33
 
 
 
3,93
 
4,19
 
4,25
 
4,24
 
4,31
 
4,33
 
3.
601021
Thielemann, Tim
2006
BB
SC Frankfurt (Oder)
3,86
 
 
 
3,78
 
x
 
x
 
x
 
3,86
 
3,72
 
4.
604255
Böttcher, Thomes
2006
BB
SV Motor Eberswalde
3,78
 
 
 
3,71
 
3,57
 
3,78
 
3,61
 
3,76
 
3,62
 
5.
 
Andreck, Finn
2006
BB
SV Chemie Guben 1990
3,74
 
 
 
3,74
 
3,74
 
3,68
 
3,66
 
3,45
 
3,63
 
6.
601286
Ballaschke, Aidan
2006
BB
SC Frankfurt (Oder)
3,54
 
 
 
3,54
 
x
 
x
 
3,44
 
3,27
 
3,37
 
 
604183
Natho, Till- Jonathan
2006
BB
SV Chemie Guben 1990
abgem.
 
 
 
 
8777
Wolff, Vincent
2006
BB
SV Motor Eberswalde
abgem.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
29.04.2017
1.
601021
Thielemann, Tim
2006
BB
SC Frankfurt (Oder)
47,50
 
 
 
40,50
47,00
46,50
46,00
44,50
47,50
2.
601076
Siggelkow, Finn
2006
BB
SG Empor Niederbarnim
44,00
 
 
 
41,50
44,00
42,00
40,50
42,50
42,00
3.
604255
Böttcher, Thomes
2006
BB
SV Motor Eberswalde
38,50
 
 
 
35,00
35,50
37,50
31,50
38,50
38,00
4.
604259
Grottke, Jannes
2006
BB
SV Chemie Guben 1990
38,00
 
 
 
37,50
37,00
38,00
37,00
36,00
37,00
5.
 
Andreck, Finn
2006
BB
SV Chemie Guben 1990
35,50
 
 
 
35,50
35,50
31,00
32,50
33,50
32,00
6.
601286
Ballaschke, Aidan
2006
BB
SC Frankfurt (Oder)
35,00
 
 
 
32,00
35,00
35,00
30,00
30,00
33,50
7.
604342
Preuß, Günter
2006
BB
SV Chemie Guben 1990
32,00
 
 
 
25,50
32,00
29,50
28,00
19,50
22,00
8.
8777
Wolff, Vincent
2006
BB
SV Motor Eberswalde
30,00
 
 
 
28,50
29,00
30,00
26,00
30,00
29,50
9.
604154
Sommerfeld, Jakob
2006
BB
SV Motor Eberswalde
30,00
 
 
 
30,00
27,00
27,00
10.
 
Zulbeari, Besmir
2006
 
GS Botanischer Grten
24,50
 
 
 
23,50
24,50
24,50
 
604183
Natho, Till- Jonathan
2006
BB
SV Chemie Guben 1990
abgem.
 
 
 
Jugend M12
75 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend M12
 
29.04.2017
1.
8779
Alschweig, Finley
2005
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
10,26
 
q
 
2.
8782
Bohn, Fabio
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
10,87
 
q
 
3.
8736
Kowalk, Karl
2005
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
11,19
 
q
 
4.
604441
Teuscher, Bjarne
2005
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
11,20
 
q
 
5.
601499
Krienitz, Nils
2005
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
11,26
 
q
 
6.
8766
Meisel, Emilio
2005
BB
TSV Falkensee
11,85
 
 
 
7.
604446
Lehmann, Hendrik
2005
BB
SC Frankfurt (Oder)
13,16
 
 
 
 
8876
Schulz, Timon
2005
BB
LG Uckermark-Barnim
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend M12
 
29.04.2017
1.
8485
Ackermann, Domenik
2005
BB
MSV Zossen 07
10,53
 
q
 
2.
8781
Wengel, Paul
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
11,27
 
q
 
3.
8740
Busch, Florian
2005
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
11,30
 
q
 
4.
8801
Unger, Marco Alexander
2005
BB
SC Frankfurt (Oder)
11,38
 
 
 
5.
8842
Rudat, Georg
2005
BB
LC Cottbus
11,64
 
 
 
5.
604805
Siegert, Joshua
2005
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
11,64
 
 
 
7.
603293
Nicolaus, Martin
2005
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
12,04
 
 
 
7.
8778
Dükert, Wyneken
2005
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
12,04
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
29.04.2017
1.
8779
Alschweig, Finley
2005
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
10,34
 
 
 
2.
8485
Ackermann, Domenik
2005
BB
MSV Zossen 07
10,54
 
 
 
3.
8782
Bohn, Fabio
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
10,83
 
 
 
4.
8736
Kowalk, Karl
2005
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
11,02
 
 
 
5.
604441
Teuscher, Bjarne
2005
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
11,10
 
 
 
6.
601499
Krienitz, Nils
2005
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
11,18
 
 
 
7.
8740
Busch, Florian
2005
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
11,22
 
 
 
8.
8781
Wengel, Paul
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
11,42
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
29.04.2017
1.
8766
Meisel, Emilio
2005
BB
TSV Falkensee
2:39,91
 
 
 
2.
8736
Kowalk, Karl
2005
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
2:47,49
 
 
 
3.
8782
Bohn, Fabio
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
2:47,65
 
 
 
4.
8801
Unger, Marco Alexander
2005
BB
SC Frankfurt (Oder)
2:52,38
 
 
 
5.
8646
Ziems, Timon
2005
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
2:55,97
 
 
 
6.
8778
Dükert, Wyneken
2005
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
3:00,15
 
 
 
7.
604446
Lehmann, Hendrik
2005
BB
SC Frankfurt (Oder)
3:08,54
 
 
 
8.
603293
Nicolaus, Martin
2005
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
3:33,08
 
 
 
 
8781
Wengel, Paul
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
29.04.2017
1.
8779
Alschweig, Finley
2005
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
10,39
 
 
 
2.
8485
Ackermann, Domenik
2005
BB
MSV Zossen 07
10,99
 
 
 
3.
8740
Busch, Florian
2005
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
11,59
 
 
 
4.
8801
Unger, Marco Alexander
2005
BB
SC Frankfurt (Oder)
12,14
 
 
 
5.
8842
Rudat, Georg
2005
BB
LC Cottbus
12,23
 
 
 
 
8736
Kowalk, Karl
2005
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
29.04.2017
1.
8779
Alschweig, Finley
2005
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
10,39
 
 
 
2.
8485
Ackermann, Domenik
2005
BB
MSV Zossen 07
10,99
 
 
 
3.
8740
Busch, Florian
2005
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
11,59
 
 
 
4.
8801
Unger, Marco Alexander
2005
BB
SC Frankfurt (Oder)
12,14
 
 
 
5.
8842
Rudat, Georg
2005
BB
LC Cottbus
12,23
 
 
 
 
8736
Kowalk, Karl
2005
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
abgem.
 
 
 
 
8661
Hecker, Felix
2004
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
29.04.2017
1.
8779
Alschweig, Finley
2005
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
1,43
 
 
 
2.
8801
Unger, Marco Alexander
2005
BB
SC Frankfurt (Oder)
1,30
 
 
 
3.
8782
Bohn, Fabio
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
1,20
 
 
 
 
8781
Wengel, Paul
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
abgem.
 
 
 
115
120
125
130
135
140
143
146
Alschweig
-
o
o
o
o
xo
o
x-
Unger
o
o
o
xxo
xxx
Bohn
-
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
29.04.2017
1.
8779
Alschweig, Finley
2005
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
4,50
 
 
 
x
 
x
 
4,50
 
3,85
 
4,00
 
x
 
2.
8485
Ackermann, Domenik
2005
BB
MSV Zossen 07
4,42
 
 
 
4,06
 
4,34
 
4,42
 
x
 
4,19
 
x
 
3.
8766
Meisel, Emilio
2005
BB
TSV Falkensee
4,26
 
 
 
4,12
 
3,90
 
3,48
 
x
 
3,85
 
4,26
 
4.
8801
Unger, Marco Alexander
2005
BB
SC Frankfurt (Oder)
4,22
 
 
 
4,05
 
3,97
 
4,02
 
3,83
 
3,86
 
4,22
 
5.
8842
Rudat, Georg
2005
BB
LC Cottbus
4,08
 
 
 
3,84
 
3,95
 
4,08
 
x
 
x
 
3,52
 
6.
8736
Kowalk, Karl
2005
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
4,04
 
 
 
3,84
 
4,04
 
3,97
 
3,83
 
3,81
 
3,81
 
7.
601499
Krienitz, Nils
2005
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
3,93
 
 
 
x
 
x
 
3,93
 
x
 
3,57
 
x
 
8.
604441
Teuscher, Bjarne
2005
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
3,78
 
 
 
3,34
 
3,78
 
x
 
3,62
 
x
 
x
 
9.
8782
Bohn, Fabio
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
3,76
 
 
 
x
 
x
 
3,76
 
10.
604805
Siegert, Joshua
2005
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
3,67
 
 
 
3,67
 
3,26
 
3,45
 
11.
8778
Dükert, Wyneken
2005
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
3,62
 
 
 
3,62
 
3,51
 
3,51
 
12.
603293
Nicolaus, Martin
2005
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
3,48
 
 
 
3,48
 
2,97
 
x
 
13.
8740
Busch, Florian
2005
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
3,46
 
 
 
3,46
 
3,21
 
3,31
 
14.
604446
Lehmann, Hendrik
2005
BB
SC Frankfurt (Oder)
3,27
 
 
 
x
 
3,27
 
2,81
 
15.
8781
Wengel, Paul
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
3,27
 
 
 
x
 
x
 
3,27
 
16.
8646
Ziems, Timon
2005
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
3,16
 
 
 
2,86
 
3,16
 
2,91
 
 
8876
Schulz, Timon
2005
BB
LG Uckermark-Barnim
abgem.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
29.04.2017
1.
8485
Ackermann, Domenik
2005
BB
MSV Zossen 07
47,50
 
 
 
42,50
43,50
44,50
41,50
47,50
46,00
2.
8740
Busch, Florian
2005
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
41,00
 
 
 
39,00
33,00
38,50
41,00
40,50
36,50
3.
8646
Ziems, Timon
2005
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
34,00
 
 
 
34,00
30,00
31,50
31,50
34,00
33,00
4.
604805
Siegert, Joshua
2005
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
33,00
 
 
 
33,00
x
29,50
32,00
31,50
28,50
5.
8779
Alschweig, Finley
2005
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
33,00
 
 
 
30,50
27,00
26,50
26,50
32,00
33,00
6.
8766
Meisel, Emilio
2005
BB
TSV Falkensee
32,00
 
 
 
32,00
29,50
31,00
28,50
29,50
25,50
7.
601499
Krienitz, Nils
2005
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
31,50
 
 
 
24,00
25,50
31,50
31,50
30,00
x
8.
8782
Bohn, Fabio
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
31,00
 
 
 
26,50
30,50
31,00
29,50
29,00
24,50
9.
603293
Nicolaus, Martin
2005
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
30,00
 
 
 
30,00
23,00
28,00
10.
604446
Lehmann, Hendrik
2005
BB
SC Frankfurt (Oder)
26,50
 
 
 
22,00
26,50
26,00
11.
604441
Teuscher, Bjarne
2005
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
26,50
 
 
 
24,00
22,50
26,50
12.
8781
Wengel, Paul
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
23,00
 
 
 
23,00
20,50
18,50
13.
8778
Dükert, Wyneken
2005
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
16,50
 
 
 
16,00
14,00
16,50
 
 
Bieleck, Julian
2005
BB
SC Frankfurt (Oder)
abgem.
 
 
 
 
8876
Schulz, Timon
2005
BB
LG Uckermark-Barnim
abgem.
 
 
 
Jugend M13
75 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend M13
 
29.04.2017
1.
8311
Ehrke, Moritz
2004
BB
SC Potsdam
10,19
 
q
 
2.
8679
Kunkel, Anthony
2004
BB
LC Cottbus
10,26
 
q
 
3.
8372
Schmolinsky, Luca-Maximilian
2004
BB
SC Frankfurt (Oder)
10,52
 
q
 
4.
 
Britzel, Fabian
2004
BB
LC Cottbus
10,66
 
q
 
5.
8365
Bertel, Aaron
2004
BB
SC Potsdam
10,98
 
q
 
6.
8091
Kisan, Richard
2004
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
11,56
 
q
 
7.
8364
Bulychev, Max
2004
BB
SC Frankfurt (Oder)
12,18
 
q
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
29.04.2017
1.
8679
Kunkel, Anthony
2004
BB
LC Cottbus
10,27
 
 
 
2.
8311
Ehrke, Moritz
2004
BB
SC Potsdam
10,35
 
 
 
3.
8372
Schmolinsky, Luca-Maximilian
2004
BB
SC Frankfurt (Oder)
10,64
 
 
 
4.
 
Britzel, Fabian
2004
BB
LC Cottbus
10,72
 
 
 
5.
8364
Bulychev, Max
2004
BB
SC Frankfurt (Oder)
12,29
 
 
 
 
8365
Bertel, Aaron
2004
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
 
8091
Kisan, Richard
2004
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
29.04.2017
1.
8679
Kunkel, Anthony
2004
BB
LC Cottbus
2:32,98
 
 
 
2.
8311
Ehrke, Moritz
2004
BB
SC Potsdam
2:36,57
 
 
 
3.
8091
Kisan, Richard
2004
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
3:03,73
 
 
 
 
8661
Hecker, Felix
2004
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
 
8365
Bertel, Aaron
2004
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M13
 
29.04.2017
 
8661
Hecker, Felix
2004
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
29.04.2017
1.
8311
Ehrke, Moritz
2004
BB
SC Potsdam
1,35
 
 
 
2.
8091
Kisan, Richard
2004
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
1,30
 
 
 
 
8365
Bertel, Aaron
2004
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
115
120
125
130
135
140
Ehrke
-
o
o
o
o
xxx
Kisan
-
o
xxo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
29.04.2017
1.
8311
Ehrke, Moritz
2004
BB
SC Potsdam
4,78
 
 
 
4,31
 
4,54
 
x
 
4,50
 
4,36
 
4,78
 
2.
8372
Schmolinsky, Luca-Maximilian
2004
BB
SC Frankfurt (Oder)
4,77
 
 
 
4,67
 
x
 
4,70
 
3,64
 
4,77
 
x
 
3.
8365
Bertel, Aaron
2004
BB
SC Potsdam
4,50
 
 
 
x
 
4,33
 
4,34
 
4,28
 
4,42
 
4,50
 
4.
 
Britzel, Fabian
2004
BB
LC Cottbus
4,28
 
 
 
4,28
 
3,97
 
3,70
 
3,73
 
3,80
 
3,75
 
5.
8091
Kisan, Richard
2004
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
4,12
 
 
 
x
 
3,88
 
x
 
4,12
 
x
 
x
 
6.
8364
Bulychev, Max
2004
BB
SC Frankfurt (Oder)
3,42
 
 
 
3,23
 
3,42
 
3,29
 
3,16
 
3,36
 
3,38
 
 
8661
Hecker, Felix
2004
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
29.04.2017
1.
8091
Kisan, Richard
2004
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
43,50
 
 
 
43,50
39,00
38,00
-
-
-
2.
8364
Bulychev, Max
2004
BB
SC Frankfurt (Oder)
33,00
 
 
 
31,00
33,00
30,00
31,00
26,50
26,00
3.
8372
Schmolinsky, Luca-Maximilian
2004
BB
SC Frankfurt (Oder)
32,00
 
 
 
31,50
27,50
32,00
30,00
28,00
27,50
Jugend M14
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
29.04.2017
1.
 
Schulze, Maurice
2003
BB
TSG Lübbenau 63
13,19
+1,5
 
 
2.
7817
Lieske, Elwin-Price
2003
BB
SV Chemie Guben 1990
13,22
+1,5
 
 
3.
7737
Albrecht, Nils
2003
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
13,52
+1,5
 
 
4.
7813
Keß, Noel Peer
2003
BB
LC Cottbus
13,71
+1,5
 
 
5.
600934
Baltin, Farelle
2003
BB
LC Cottbus
14,16
+1,5
 
 
300 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
29.04.2017
1.
 
Schulze, Maurice
2003
BB
TSG Lübbenau 63
44,69
 
 
 
300 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
29.04.2017
1.
 
Schulze, Maurice
2003
BB
TSG Lübbenau 63
44,69
 
 
 
2.
7561
Ulrich, Julian
2002
BB
LG Uckermark-Barnim
45,59
 
 
 
3.
 
Gottschall, Theresia
2002
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
53,47
 
 
 
 
7345
Rieger, Kevin
2002
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - M14
 
29.04.2017
1.
 
Schulze, Maurice
2003
BB
TSG Lübbenau 63
2:37,27
 
 
 
2.
8515
Meier, Maximilian
2003
BB
SC Frankfurt (Oder)
2:45,09
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - M14
 
29.04.2017
 
 
Schulze, Maurice
2003
BB
TSG Lübbenau 63
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
29.04.2017
1.
7813
Keß, Noel Peer
2003
BB
LC Cottbus
4,47
+1,2
 
 
4,22
(+1,3)
4,17
(+0,8)
4,09
(+1,0)
4,47
(+1,2)
4,05
(+0,3)
x
 
2.
600934
Baltin, Farelle
2003
BB
LC Cottbus
4,34
+0,6
 
 
4,14
(+1,2)
4,17
(+0,8)
4,33
(-1,3)
x
 
4,34
(+0,6)
4,10
(-0,5)
3.
 
Schulze, Maurice
2003
BB
TSG Lübbenau 63
4,28
-0,6
 
 
4,28
(+0,5)
4,15
(+0,6)
4,28
(-0,6)
4,27
(+2,8)
4,25
(+0,0)
4,07
(+0,5)
4.
7817
Lieske, Elwin-Price
2003
BB
SV Chemie Guben 1990
4,20
-1,0
 
 
4,08
(+0,5)
4,13
(+1,1)
3,36
(+0,3)
4,10
(+0,0)
4,20
(-1,0)
3,92
(+1,1)
5.
8515
Meier, Maximilian
2003
BB
SC Frankfurt (Oder)
4,00
+1,0
 
 
4,00
(+1,0)
x
 
x
 
3,83
(+0,0)
3,53
(+0,8)
3,73
(+0,2)
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
29.04.2017
1.
7578
Hack, Julius Aurel
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
5,85
+1,3
 
 
5,57
(+1,7)
5,50
(+0,0)
5,53
(+1,8)
5,68
(-0,3)
5,85
(+1,3)
5,40
(+0,1)
2.
7429
Schulz, Levi
2002
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
5,24
+1,0
 
 
5,17
(+1,6)
x
 
5,24
(+1,0)
3,38
(+0,1)
x
 
x
 
3.
7387
Staffeldt, Steven
1999
BB
SG Chemie Erkner
5,04
+1,2
 
 
4,98
(+0,7)
4,46
(+0,0)
x
 
5,04
(+1,2)
x
 
4,72
(-0,9)
4.
7300
Cech, Bono
2002
BB
LG Uckermark-Barnim
4,92
+0,5
 
 
4,92
(+0,5)
4,54
(+1,0)
4,80
(+1,9)
4,60
(+0,5)
4,14
(+0,0)
-
 
5.
7345
Rieger, Kevin
2002
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
4,78
+0,4
 
 
4,78
(+0,4)
4,58
(+0,0)
2,72
(+1,2)
4,25
(+0,0)
x
 
4,66
(+0,2)
6.
7813
Keß, Noel Peer
2003
BB
LC Cottbus
4,47
+1,2
 
 
4,22
(+1,3)
4,17
(+0,8)
4,09
(+1,0)
4,47
(+1,2)
4,05
(+0,3)
x
 
7.
601366
Stabs, Iris
2000
BB
KSC Strausberg
4,44
+0,0
 
 
4,37
(+0,5)
4,18
(+0,6)
4,35
(+0,4)
4,31
(+0,6)
4,02
(+0,0)
4,44
(+0,0)
8.
600934
Baltin, Farelle
2003
BB
LC Cottbus
4,34
+0,6
 
 
4,14
(+1,2)
4,17
(+0,8)
4,33
(-1,3)
x
 
4,34
(+0,6)
4,10
(-0,5)
9.
7417
Andreck, Noah
2002
BB
SV Chemie Guben 1990
4,33
-0,5
 
 
4,32
(+0,2)
4,33
(-0,5)
3,92
(+2,5)
4,15
(+1,0)
4,21
(-0,2)
4,00
(+0,0)
10.
 
Schulze, Maurice
2003
BB
TSG Lübbenau 63
4,28
-0,6
 
 
4,28
(+0,5)
4,15
(+0,6)
4,28
(-0,6)
4,27
(+2,8)
4,25
(+0,0)
4,07
(+0,5)
11.
7817
Lieske, Elwin-Price
2003
BB
SV Chemie Guben 1990
4,20
-1,0
 
 
4,08
(+0,5)
4,13
(+1,1)
3,36
(+0,3)
4,10
(+0,0)
4,20
(-1,0)
3,92
(+1,1)
12.
601384
König, Lena
2000
BB
SG Chemie Erkner
4,15
+1,3
 
 
x
 
3,83
(+1,6)
4,03
(+0,9)
4,07
(-0,3)
4,15
(+1,3)
4,12
(+0,0)
13.
8515
Meier, Maximilian
2003
BB
SC Frankfurt (Oder)
4,00
+1,0
 
 
4,00
(+1,0)
x
 
x
 
3,83
(+0,0)
3,53
(+0,8)
3,73
(+0,2)
 
6760
Derling, Lea-Josefin
2000
BB
SC Frankfurt (Oder)
abgem.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
29.04.2017
1.
7737
Albrecht, Nils
2003
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
57,21
 
 
 
x
52,30
57,21
54,34
56,54
53,36
2.
 
Schulze, Maurice
2003
BB
TSG Lübbenau 63
23,28
 
 
 
23,28
19,35
20,20
-
-
-
3.
8515
Meier, Maximilian
2003
BB
SC Frankfurt (Oder)
8,54
 
 
 
8,54
-
-
-
-
-
Jugend M15
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
29.04.2017
1.
7578
Hack, Julius Aurel
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,20
+4,0
 
 
2.
7300
Cech, Bono
2002
BB
LG Uckermark-Barnim
11,83
+4,0
 
 
3.
7417
Andreck, Noah
2002
BB
SV Chemie Guben 1990
12,29
+4,0
 
 
4.
600206
Kubisch, Dario
2002
BB
SV Chemie Guben 1990
12,61
+4,0
 
 
5.
601792
Kloas, Merlin
2002
BB
SG Chemie Erkner
12,66
+4,0
 
 
6.
7345
Rieger, Kevin
2002
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
12,79
+4,0
 
 
7.
7429
Schulz, Levi
2002
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
12,89
+4,0
 
 
8.
7561
Ulrich, Julian
2002
BB
LG Uckermark-Barnim
13,54
+4,0
 
 
300 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M15
 
29.04.2017
1.
7561
Ulrich, Julian
2002
BB
LG Uckermark-Barnim
45,59
 
 
 
 
7345
Rieger, Kevin
2002
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - M15
 
29.04.2017
1.
6638
Steinkrug, Leon
2002
BB
SV Linde Schönewalde
2:08,47
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
29.04.2017
1.
7429
Schulz, Levi
2002
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
12,16
+0,5
 
 
2.
7345
Rieger, Kevin
2002
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
13,47
+0,5
 
 
3.
7300
Cech, Bono
2002
BB
LG Uckermark-Barnim
13,77
+0,5
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - M15
 
29.04.2017
1.
7561
Ulrich, Julian
2002
BB
LG Uckermark-Barnim
1,44
 
 
 
2.
7300
Cech, Bono
2002
BB
LG Uckermark-Barnim
1,44
 
 
 
 
 
Zieger, Benjamin
2002
BB
SC Frankfurt (Oder)
abgem.
 
 
 
120
125
130
135
140
144
148
Ulrich
-
-
o
o
o
o
xxx
Cech
-
-
o
xo
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M15
 
29.04.2017
1.
7578
Hack, Julius Aurel
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
5,85
+1,3
 
 
5,57
(+1,7)
5,50
(+0,0)
5,53
(+1,8)
5,68
(-0,3)
5,85
(+1,3)
5,40
(+0,1)
2.
7429
Schulz, Levi
2002
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
5,24
+1,0
 
 
5,17
(+1,6)
x
 
5,24
(+1,0)
3,38
(+0,1)
x
 
x
 
3.
7300
Cech, Bono
2002
BB
LG Uckermark-Barnim
4,92
+0,5
 
 
4,92
(+0,5)
4,54
(+1,0)
4,80
(+1,9)
4,60
(+0,5)
4,14
(+0,0)
-
 
4.
7345
Rieger, Kevin
2002
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
4,78
+0,4
 
 
4,78
(+0,4)
4,58
(+0,0)
2,72
(+1,2)
4,25
(+0,0)
x
 
4,66
(+0,2)
5.
7417
Andreck, Noah
2002
BB
SV Chemie Guben 1990
4,33
-0,5
 
 
4,32
(+0,2)
4,33
(-0,5)
3,92
(+2,5)
4,15
(+1,0)
4,21
(-0,2)
4,00
(+0,0)
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
29.04.2017
1.
7429
Schulz, Levi
2002
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
40,73
 
 
 
37,58
36,18
37,02
36,48
40,73
36,00
2.
7561
Ulrich, Julian
2002
BB
LG Uckermark-Barnim
34,06
 
 
 
27,56
x
31,26
31,39
27,85
34,06
3.
7417
Andreck, Noah
2002
BB
SV Chemie Guben 1990
32,48
 
 
 
29,61
32,48
25,86
27,56
27,52
30,29
4.
600206
Kubisch, Dario
2002
BB
SV Chemie Guben 1990
30,61
 
 
 
27,46
29,00
29,84
28,62
29,33
30,61
5.
7345
Rieger, Kevin
2002
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
29,38
 
 
 
27,94
26,52
26,73
29,38
25,94
25,88
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
29.04.2017
1.
6868
Keller, Matti
2000
BB
SC Frankfurt (Oder)
11,54
+1,1
 
 
2.
7146
Langendörfer, Timm
2001
BB
SC Frankfurt (Oder)
13,65
+1,1
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
29.04.2017
1.
6868
Keller, Matti
2000
BB
SC Frankfurt (Oder)
11,54
+1,1
 
 
2.
7387
Staffeldt, Steven
1999
BB
SG Chemie Erkner
12,04
+1,1
 
 
3.
7146
Langendörfer, Timm
2001
BB
SC Frankfurt (Oder)
13,65
+1,1
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - MJ U18
 
29.04.2017
1.
6868
Keller, Matti
2000
BB
SC Frankfurt (Oder)
54,33
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - MJ U18
 
29.04.2017
1.
6552
Holz, Marcel
2001
BB
SV Linde Schönewalde
2:38,08
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - MJ U18
 
29.04.2017
1.
 
Jestel, Jonas
2000
BB
KSC Strausberg
38,68
 
 
 
31,19
38,68
29,97
34,03
x
35,68
2.
6552
Holz, Marcel
2001
BB
SV Linde Schönewalde
28,85
 
 
 
24,53
28,00
x
27,46
27,68
28,85
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U20
 
29.04.2017
1.
7387
Staffeldt, Steven
1999
BB
SG Chemie Erkner
12,04
+1,1
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - MJ U20
 
29.04.2017
1.
 
Schröter, Anton
1998
BB
SV Chemie Guben 1990
2:15,59
 
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - MJ U20
 
29.04.2017
1.
6447
Wegener, Joshua
1999
BB
SC Frankfurt (Oder)
59,66
 
 
 
2.
5966
Wilke, Clemens
1998
BB
SC Frankfurt (Oder)
1:03,46
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - MJ U20
 
29.04.2017
1.
7387
Staffeldt, Steven
1999
BB
SG Chemie Erkner
5,04
+1,2
 
 
4,98
(+0,7)
4,46
(+0,0)
x
 
5,04
(+1,2)
x
 
4,72
(-0,9)
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - MJ U20
 
29.04.2017
1.
5575
Bechly, Tim
1997
BB
SC Frankfurt (Oder)
35,10
 
 
 
33,74
35,10
32,76
34,81
32,95
34,02
Kinder W8
Vierkampf W 8 (Finale) - Kinder W8
 
29.04.2017
50m  /  400m  /  Zonen-Weit  /  Heuler-Wei
1.
603290
Bahro, Alea
2009
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
1.202
8,57
331
1:26,46
253
3,33
351
19,00
267
2.
603742
Christoph, Sofie
2009
BB
SC Frankfurt (Oder)
943
9,61
235
1:26,53
253
2,72
267
13,50
188
3.
603738
Thaens, Emilia
2009
BB
SC Frankfurt (Oder)
904
9,38
254
1:31,27
219
2,72
267
12,00
164
4.
604825
Storm, Natalie
2009
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
901
10,03
202
1:32,25
213
2,58
246
17,00
240
5.
604831
Röper, Mairin-Julie
2009
BB
SV Motor Eberswalde
815
9,42
251
1:29,05
234
2,60
249
7,50
81
6.
603736
Ludwig, Amelie Sophie
2009
BB
SC Frankfurt (Oder)
805
9,34
258
1:36,44
186
2,37
214
11,00
147
7.
 
Riedel, Franziska
2009
BB
SV Chemie Guben 1990
776
9,30
261
1:33,97
202
2,35
211
8,50
102
8.
604760
Beyer, Kiara
2009
BB
MSV Zossen 07
683
9,62
234
1:36,39
187
2,53
238
5,00
24
9.
 
Lehmann, Jasmin
2009
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
643
9,89
213
1:41,09
160
2,58
246
5,00
24
10.
 
Haß, Martha
2009
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
499
12,96
31
1:41,53
157
2,40
219
8,00
92
 
604830
Rösch, Malin
2009
BB
MSV Zossen 07
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
50 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
29.04.2017
 
603290
Bahro, Alea
2009
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
8,57
 
 
 
 
 
Riedel, Franziska
2009
BB
SV Chemie Guben 1990
9,30
 
 
 
 
603736
Ludwig, Amelie Sophie
2009
BB
SC Frankfurt (Oder)
9,34
 
 
 
 
603738
Thaens, Emilia
2009
BB
SC Frankfurt (Oder)
9,38
 
 
 
 
604831
Röper, Mairin-Julie
2009
BB
SV Motor Eberswalde
9,42
 
 
 
 
603742
Christoph, Sofie
2009
BB
SC Frankfurt (Oder)
9,61
 
 
 
 
604760
Beyer, Kiara
2009
BB
MSV Zossen 07
9,62
 
 
 
 
 
Lehmann, Jasmin
2009
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
9,89
 
 
 
 
604825
Storm, Natalie
2009
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
10,03
 
 
 
 
 
Haß, Martha
2009
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
12,96
 
 
 
 
604830
Rösch, Malin
2009
BB
MSV Zossen 07
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
29.04.2017
 
603290
Bahro, Alea
2009
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
1:26,46
 
 
 
 
603742
Christoph, Sofie
2009
BB
SC Frankfurt (Oder)
1:26,53
 
 
 
 
604831
Röper, Mairin-Julie
2009
BB
SV Motor Eberswalde
1:29,05
 
 
 
 
603738
Thaens, Emilia
2009
BB
SC Frankfurt (Oder)
1:31,27
 
 
 
 
604825
Storm, Natalie
2009
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
1:32,25
 
 
 
 
 
Riedel, Franziska
2009
BB
SV Chemie Guben 1990
1:33,97
 
 
 
 
604760
Beyer, Kiara
2009
BB
MSV Zossen 07
1:36,39
 
 
 
 
603736
Ludwig, Amelie Sophie
2009
BB
SC Frankfurt (Oder)
1:36,44
 
 
 
 
 
Lehmann, Jasmin
2009
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
1:41,09
 
 
 
 
 
Haß, Martha
2009
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
1:41,53
 
 
 
 
604830
Rösch, Malin
2009
BB
MSV Zossen 07
n.a.
 
 
 
Heuler-Weitwurf (Finale) - Kinder W8
 
29.04.2017
 
603290
Bahro, Alea
2009
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
19,00
 
 
 
 
604825
Storm, Natalie
2009
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
17,00
 
 
 
 
603742
Christoph, Sofie
2009
BB
SC Frankfurt (Oder)
13,50
 
 
 
 
603738
Thaens, Emilia
2009
BB
SC Frankfurt (Oder)
12,00
 
 
 
 
603736
Ludwig, Amelie Sophie
2009
BB
SC Frankfurt (Oder)
11,00
 
 
 
 
 
Riedel, Franziska
2009
BB
SV Chemie Guben 1990
8,50
 
 
 
 
 
Haß, Martha
2009
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
8,00
 
 
 
 
604831
Röper, Mairin-Julie
2009
BB
SV Motor Eberswalde
7,50
 
 
 
 
604760
Beyer, Kiara
2009
BB
MSV Zossen 07
5,00
 
 
 
 
 
Lehmann, Jasmin
2009
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
5,00
 
 
 
 
604830
Rösch, Malin
2009
BB
MSV Zossen 07
n.a.
 
 
 
Zonen-Weitsprung (Finale) - Kinder W8
 
29.04.2017
 
603290
Bahro, Alea
2009
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
3,33
 
 
 
 
603742
Christoph, Sofie
2009
BB
SC Frankfurt (Oder)
2,72
 
 
 
 
603738
Thaens, Emilia
2009
BB
SC Frankfurt (Oder)
2,72
 
 
 
 
604831
Röper, Mairin-Julie
2009
BB
SV Motor Eberswalde
2,60
 
 
 
 
604825
Storm, Natalie
2009
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
2,58
 
 
 
 
 
Lehmann, Jasmin
2009
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
2,58
 
 
 
 
604760
Beyer, Kiara
2009
BB
MSV Zossen 07
2,53
 
 
 
 
 
Haß, Martha
2009
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
2,40
 
 
 
 
603736
Ludwig, Amelie Sophie
2009
BB
SC Frankfurt (Oder)
2,37
 
 
 
 
 
Riedel, Franziska
2009
BB
SV Chemie Guben 1990
2,35
 
 
 
 
604830
Rösch, Malin
2009
BB
MSV Zossen 07
n.a.
 
 
 
Kinder W9
Vierkampf W 9 (Finale) - Kinder W9
 
29.04.2017
50m  /  400m  /  Zonen-Weit  /  Heuler-Wei
1.
604339
Postier, Mathilda
2008
BB
SV Motor Eberswalde
1.327
8,31
358
1:20,69
299
3,44
365
22,00
305
2.
603900
Zander, Lilly
2008
BB
MSV Zossen 07
1.216
8,48
340
1:27,09
249
3,40
360
19,00
267
3.
604810
Zeitz, Emily
2008
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
1.122
8,84
304
1:24,88
265
3,05
313
17,00
240
4.
 
Schmidt, Annika
2008
BB
SV Chemie Guben 1990
1.110
8,60
328
1:22,49
284
3,46
368
10,00
130
5.
 
Schneider, Clara-Lotte
2008
BB
SV Chemie Guben 1990
1.101
8,72
316
1:28,65
237
3,06
315
16,50
233
6.
 
Rohleder, Finja
2008
BB
SV Chemie Guben 1990
1.085
8,88
300
1:30,59
224
3,21
335
16,00
226
7.
 
Klein, Florentine
2008
BB
SV Chemie Guben 1990
1.068
9,11
278
1:33,09
207
2,89
291
21,00
292
8.
604179
Bruse, Maxin
2008
BB
SV Chemie Guben 1990
1.028
8,54
334
1:35,40
193
3,35
354
11,00
147
9.
604660
Eisenschmidt, Hanna
2008
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
1.005
9,43
250
1:24,79
266
3,07
316
12,50
173
10.
604400
Spaude, Nele
2008
BB
MSV Zossen 07
976
8,91
297
1:28,53
238
2,79
277
12,00
164
11.
604620
Kamradt, Felina
2008
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
960
8,62
326
1:34,93
196
3,01
308
10,00
130
12.
 
Kubinski, Lisann
2008
BB
SC Frankfurt (Oder)
930
9,41
252
1:39,78
167
2,80
278
16,50
233
13.
604522
Polland, Suna
2008
BB
MSV Zossen 07
868
9,29
262
1:34,29
200
2,85
285
9,50
121
14.
604428
Schulz, Mila
2008
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
860
9,12
277
1:41,18
159
2,91
294
10,00
130
15.
 
Scaar, Chiara
2008
BB
SV Chemie Guben 1990
842
9,30
261
1:32,75
209
2,55
242
10,00
130
16.
604399
Kabelitz, Alina
2008
BB
MSV Zossen 07
829
9,37
255
1:30,84
222
2,42
222
10,00
130
17.
604663
Eisenschmidt, Lina
2008
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
792
9,61
235
1:43,79
145
2,65
256
11,50
156
18.
 
Steidel, Emma
2008
BB
SV Chemie Guben 1990
767
9,70
228
1:46,73
130
2,46
228
13,00
181
 
 
Ruskow, Meggan
2008
BB
SC Frankfurt (Oder)
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
50 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
29.04.2017
 
604339
Postier, Mathilda
2008
BB
SV Motor Eberswalde
8,31
 
 
 
 
603900
Zander, Lilly
2008
BB
MSV Zossen 07
8,48
 
 
 
 
604179
Bruse, Maxin
2008
BB
SV Chemie Guben 1990
8,54
 
 
 
 
 
Schmidt, Annika
2008
BB
SV Chemie Guben 1990
8,60
 
 
 
 
604620
Kamradt, Felina
2008
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
8,62
 
 
 
 
 
Schneider, Clara-Lotte
2008
BB
SV Chemie Guben 1990
8,72
 
 
 
 
604810
Zeitz, Emily
2008
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
8,84
 
 
 
 
 
Rohleder, Finja
2008
BB
SV Chemie Guben 1990
8,88
 
 
 
 
604400
Spaude, Nele
2008
BB
MSV Zossen 07
8,91
 
 
 
 
 
Klein, Florentine
2008
BB
SV Chemie Guben 1990
9,11
 
 
 
 
604428
Schulz, Mila
2008
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
9,12
 
 
 
 
604522
Polland, Suna
2008
BB
MSV Zossen 07
9,29
 
 
 
 
 
Scaar, Chiara
2008
BB
SV Chemie Guben 1990
9,30
 
 
 
 
604399
Kabelitz, Alina
2008
BB
MSV Zossen 07
9,37
 
 
 
 
 
Kubinski, Lisann
2008
BB
SC Frankfurt (Oder)
9,41
 
 
 
 
604660
Eisenschmidt, Hanna
2008
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
9,43
 
 
 
 
604663
Eisenschmidt, Lina
2008
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
9,61
 
 
 
 
 
Steidel, Emma
2008
BB
SV Chemie Guben 1990
9,70
 
 
 
 
 
Ruskow, Meggan
2008
BB
SC Frankfurt (Oder)
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
29.04.2017
 
604339
Postier, Mathilda
2008
BB
SV Motor Eberswalde
1:20,69
 
 
 
 
 
Schmidt, Annika
2008
BB
SV Chemie Guben 1990
1:22,49
 
 
 
 
604660
Eisenschmidt, Hanna
2008
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
1:24,79
 
 
 
 
604810
Zeitz, Emily
2008
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
1:24,88
 
 
 
 
603900
Zander, Lilly
2008
BB
MSV Zossen 07
1:27,09
 
 
 
 
604400
Spaude, Nele
2008
BB
MSV Zossen 07
1:28,53
 
 
 
 
 
Schneider, Clara-Lotte
2008
BB
SV Chemie Guben 1990
1:28,65
 
 
 
 
 
Rohleder, Finja
2008
BB
SV Chemie Guben 1990
1:30,59
 
 
 
 
604399
Kabelitz, Alina
2008
BB
MSV Zossen 07
1:30,84
 
 
 
 
 
Scaar, Chiara
2008
BB
SV Chemie Guben 1990
1:32,75
 
 
 
 
 
Klein, Florentine
2008
BB
SV Chemie Guben 1990
1:33,09
 
 
 
 
604522
Polland, Suna
2008
BB
MSV Zossen 07
1:34,29
 
 
 
 
604620
Kamradt, Felina
2008
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
1:34,93
 
 
 
 
604179
Bruse, Maxin
2008
BB
SV Chemie Guben 1990
1:35,40
 
 
 
 
 
Kubinski, Lisann
2008
BB
SC Frankfurt (Oder)
1:39,78
 
 
 
 
604428
Schulz, Mila
2008
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
1:41,18
 
 
 
 
604663
Eisenschmidt, Lina
2008
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
1:43,79
 
 
 
 
 
Steidel, Emma
2008
BB
SV Chemie Guben 1990
1:46,73
 
 
 
 
 
Ruskow, Meggan
2008
BB
SC Frankfurt (Oder)
n.a.
 
 
 
Heuler-Weitwurf (Finale) - Kinder W9
 
29.04.2017
 
604339
Postier, Mathilda
2008
BB
SV Motor Eberswalde
22,00
 
 
 
 
 
Klein, Florentine
2008
BB
SV Chemie Guben 1990
21,00
 
 
 
 
603900
Zander, Lilly
2008
BB
MSV Zossen 07
19,00
 
 
 
 
604810
Zeitz, Emily
2008
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
17,00
 
 
 
 
 
Schneider, Clara-Lotte
2008
BB
SV Chemie Guben 1990
16,50
 
 
 
 
 
Kubinski, Lisann
2008
BB
SC Frankfurt (Oder)
16,50
 
 
 
 
 
Rohleder, Finja
2008
BB
SV Chemie Guben 1990
16,00
 
 
 
 
 
Steidel, Emma
2008
BB
SV Chemie Guben 1990
13,00
 
 
 
 
604660
Eisenschmidt, Hanna
2008
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
12,50
 
 
 
 
604400
Spaude, Nele
2008
BB
MSV Zossen 07
12,00
 
 
 
 
604663
Eisenschmidt, Lina
2008
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
11,50
 
 
 
 
604179
Bruse, Maxin
2008
BB
SV Chemie Guben 1990
11,00
 
 
 
 
 
Schmidt, Annika
2008
BB
SV Chemie Guben 1990
10,00
 
 
 
 
604620
Kamradt, Felina
2008
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
10,00
 
 
 
 
604428
Schulz, Mila
2008
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
10,00
 
 
 
 
 
Scaar, Chiara
2008
BB
SV Chemie Guben 1990
10,00
 
 
 
 
604399
Kabelitz, Alina
2008
BB
MSV Zossen 07
10,00
 
 
 
 
604522
Polland, Suna
2008
BB
MSV Zossen 07
9,50
 
 
 
 
 
Ruskow, Meggan
2008
BB
SC Frankfurt (Oder)
n.a.
 
 
 
Zonen-Weitsprung (Finale) - Kinder W9
 
29.04.2017
 
 
Schmidt, Annika
2008
BB
SV Chemie Guben 1990
3,46
 
 
 
 
604339
Postier, Mathilda
2008
BB
SV Motor Eberswalde
3,44
 
 
 
 
603900
Zander, Lilly
2008
BB
MSV Zossen 07
3,40
 
 
 
 
604179
Bruse, Maxin
2008
BB
SV Chemie Guben 1990
3,35
 
 
 
 
 
Rohleder, Finja
2008
BB
SV Chemie Guben 1990
3,21
 
 
 
 
604660
Eisenschmidt, Hanna
2008
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
3,07
 
 
 
 
 
Schneider, Clara-Lotte
2008
BB
SV Chemie Guben 1990
3,06
 
 
 
 
604810
Zeitz, Emily
2008
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
3,05
 
 
 
 
604620
Kamradt, Felina
2008
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
3,01
 
 
 
 
604428
Schulz, Mila
2008
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
2,91
 
 
 
 
 
Klein, Florentine
2008
BB
SV Chemie Guben 1990
2,89
 
 
 
 
604522
Polland, Suna
2008
BB
MSV Zossen 07
2,85
 
 
 
 
 
Kubinski, Lisann
2008
BB
SC Frankfurt (Oder)
2,80
 
 
 
 
604400
Spaude, Nele
2008
BB
MSV Zossen 07
2,79
 
 
 
 
604663
Eisenschmidt, Lina
2008
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
2,65
 
 
 
 
 
Scaar, Chiara
2008
BB
SV Chemie Guben 1990
2,55
 
 
 
 
 
Steidel, Emma
2008
BB
SV Chemie Guben 1990
2,46
 
 
 
 
604399
Kabelitz, Alina
2008
BB
MSV Zossen 07
2,42
 
 
 
 
 
Ruskow, Meggan
2008
BB
SC Frankfurt (Oder)
n.a.
 
 
 
Kinder W10
50 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Kinder W10
 
29.04.2017
1.
601379
Kielmann, Viktoria
2007
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
8,39
 
q
 
2.
601144
Martin, Nathalie
2007
BB
SG Empor Niederbarnim
8,60
 
q
 
3.
603731
Harth, Eleonora
2007
BB
SC Frankfurt (Oder)
8,72
 
q
 
4.
603766
Rieger, Sandy
2007
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
8,77
 
q
 
4.
604590
Sobe, Leonie
2007
BB
SC Frankfurt (Oder)
8,77
 
q
 
6.
604753
Kutzke, Amy
2007
BB
TSG Lübbenau 63
9,20
 
 
 
7.
 
Waldner, Annie
2007
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
9,40
 
 
 
8.
604185
Rottenau, Pia
2007
BB
SV Chemie Guben 1990
9,55
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Kinder W10
 
29.04.2017
1.
604439
Luft, Lena Marie
2007
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
8,11
 
q
 
2.
604260
Wolf, Reneé
2007
BB
SV Chemie Guben 1990
8,31
 
q
 
3.
603379
Lindner, Josie
2007
BB
TSG Lübbenau 63
8,53
 
q
 
4.
603282
Angermann, Zoe
2007
BB
SC Frankfurt (Oder)
8,58
 
q
 
5.
604589
Sobe, Amelie
2007
BB
SC Frankfurt (Oder)
8,78
 
q
 
6.
604671
Lojewski, Marlene
2007
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
8,83
 
 
 
7.
603279
Blasig, Annabelle
2007
BB
SG Empor Niederbarnim
8,99
 
 
 
8.
 
Schacht, Kristin
2007
BB
SC Frankfurt (Oder)
9,29
 
 
 
 
601274
Zill, Isabella
2007
BB
MSV Zossen 07
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Kinder W10
 
29.04.2017
1.
601142
Ströhlein, Alizee
2007
BB
SG Empor Niederbarnim
7,99
 
q
 
2.
601820
Engelhardt, Fanny-Luise
2007
BB
Bernauer Lauffreunde
8,01
 
q
 
3.
601133
Brosda, Kim
2007
BB
TSG Lübbenau 63
8,09
 
q
 
4.
601276
Timm, Victoria
2007
BB
MSV Zossen 07
8,31
 
q
 
5.
604319
Zimmermann, Finja
2007
BB
SV Motor Eberswalde
8,69
 
q
 
6.
 
Manke, Lara
2007
BB
SV Chemie Guben 1990
8,74
 
q
 
7.
604591
Sobe, Natalie
2007
BB
SC Frankfurt (Oder)
9,09
 
 
 
8.
 
Fischer, Emma Lisa
2007
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
9,76
 
 
 
50 m Lauf (A-Finale) - Kinder W10
 
29.04.2017
1.
604439
Luft, Lena Marie
2007
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
8,06
 
 
 
2.
601142
Ströhlein, Alizee
2007
BB
SG Empor Niederbarnim
8,09
 
 
 
3.
601133
Brosda, Kim
2007
BB
TSG Lübbenau 63
8,09
 
 
 
4.
601820
Engelhardt, Fanny-Luise
2007
BB
Bernauer Lauffreunde
8,15
 
 
 
5.
601276
Timm, Victoria
2007
BB
MSV Zossen 07
8,29
 
 
 
6.
604260
Wolf, Reneé
2007
BB
SV Chemie Guben 1990
8,32
 
 
 
7.
601379
Kielmann, Viktoria
2007
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
8,32
 
 
 
8.
603379
Lindner, Josie
2007
BB
TSG Lübbenau 63
8,72
 
 
 
50 m Lauf (B-Finale) - Kinder W10
 
29.04.2017
1.
603282
Angermann, Zoe
2007
BB
SC Frankfurt (Oder)
8,64
 
 
 
2.
 
Manke, Lara
2007
BB
SV Chemie Guben 1990
8,76
 
 
 
3.
601144
Martin, Nathalie
2007
BB
SG Empor Niederbarnim
8,78
 
 
 
4.
604590
Sobe, Leonie
2007
BB
SC Frankfurt (Oder)
8,82
 
 
 
5.
603731
Harth, Eleonora
2007
BB
SC Frankfurt (Oder)
8,82
 
 
 
6.
604589
Sobe, Amelie
2007
BB
SC Frankfurt (Oder)
8,82
 
 
 
7.
604319
Zimmermann, Finja
2007
BB
SV Motor Eberswalde
9,01
 
 
 
8.
603766
Rieger, Sandy
2007
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
10,44
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W10
 
29.04.2017
1.
604589
Sobe, Amelie
2007
BB
SC Frankfurt (Oder)
3:03,08
 
 
 
2.
604591
Sobe, Natalie
2007
BB
SC Frankfurt (Oder)
3:04,78
 
 
 
3.
604590
Sobe, Leonie
2007
BB
SC Frankfurt (Oder)
3:04,83
 
 
 
4.
 
Maras, Cecile
2007
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
3:19,12
 
 
 
5.
 
Schacht, Kristin
2007
BB
SC Frankfurt (Oder)
3:21,02
 
 
 
6.
604319
Zimmermann, Finja
2007
BB
SV Motor Eberswalde
3:25,94
 
 
 
7.
 
Waldner, Annie
2007
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
3:28,78
 
 
 
8.
604185
Rottenau, Pia
2007
BB
SV Chemie Guben 1990
3:30,67
 
 
 
9.
603766
Rieger, Sandy
2007
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
3:51,51
 
 
 
 
601820
Engelhardt, Fanny-Luise
2007
BB
Bernauer Lauffreunde
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W10
 
29.04.2017
1.
603731
Harth, Eleonora
2007
BB
SC Frankfurt (Oder)
2:57,81
 
 
 
2.
601142
Ströhlein, Alizee
2007
BB
SG Empor Niederbarnim
3:01,75
 
 
 
3.
603282
Angermann, Zoe
2007
BB
SC Frankfurt (Oder)
3:04,48
 
 
 
4.
 
Manke, Lara
2007
BB
SV Chemie Guben 1990
3:12,19
 
 
 
5.
601144
Martin, Nathalie
2007
BB
SG Empor Niederbarnim
3:18,00
 
 
 
6.
604671
Lojewski, Marlene
2007
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
3:32,34
 
 
 
7.
601379
Kielmann, Viktoria
2007
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
3:33,46
 
 
 
8.
604439
Luft, Lena Marie
2007
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
3:43,06
 
 
 
 
603279
Blasig, Annabelle
2007
BB
SG Empor Niederbarnim
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W10
 
29.04.2017
1.
603731
Harth, Eleonora
2007
BB
SC Frankfurt (Oder)
2:57,81
 
 
 
2.
601142
Ströhlein, Alizee
2007
BB
SG Empor Niederbarnim
3:01,75
 
 
 
3.
604589
Sobe, Amelie
2007
BB
SC Frankfurt (Oder)
3:03,08
 
 
 
4.
603282
Angermann, Zoe
2007
BB
SC Frankfurt (Oder)
3:04,48
 
 
 
5.
604591
Sobe, Natalie
2007
BB
SC Frankfurt (Oder)
3:04,78
 
 
 
6.
604590
Sobe, Leonie
2007
BB
SC Frankfurt (Oder)
3:04,83
 
 
 
7.
 
Manke, Lara
2007
BB
SV Chemie Guben 1990
3:12,19
 
 
 
8.
601144
Martin, Nathalie
2007
BB
SG Empor Niederbarnim
3:18,00
 
 
 
9.
 
Maras, Cecile
2007
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
3:19,12
 
 
 
10.
 
Schacht, Kristin
2007
BB
SC Frankfurt (Oder)
3:21,02
 
 
 
11.
604319
Zimmermann, Finja
2007
BB
SV Motor Eberswalde
3:25,94
 
 
 
12.
 
Waldner, Annie
2007
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
3:28,78
 
 
 
13.
604185
Rottenau, Pia
2007
BB
SV Chemie Guben 1990
3:30,67
 
 
 
14.
604671
Lojewski, Marlene
2007
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
3:32,34
 
 
 
15.
601379
Kielmann, Viktoria
2007
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
3:33,46
 
 
 
16.
604439
Luft, Lena Marie
2007
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
3:43,06
 
 
 
17.
603766
Rieger, Sandy
2007
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
3:51,51
 
 
 
 
601820
Engelhardt, Fanny-Luise
2007
BB
Bernauer Lauffreunde
abgem.
 
 
 
 
603279
Blasig, Annabelle
2007
BB
SG Empor Niederbarnim
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - Kinder W10
 
29.04.2017
1.
601379
Kielmann, Viktoria
2007
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
3,84
 
 
 
3,68
 
3,81
 
3,63
 
3,63
 
3,67
 
3,84
 
2.
601142
Ströhlein, Alizee
2007
BB
SG Empor Niederbarnim
3,73
 
 
 
3,58
 
3,73
 
3,25
 
3,49
 
3,70
 
3,71
 
3.
604260
Wolf, Reneé
2007
BB
SV Chemie Guben 1990
3,71
 
 
 
3,19
 
3,57
 
3,51
 
3,41
 
3,49
 
3,71
 
4.
601820
Engelhardt, Fanny-Luise
2007
BB
Bernauer Lauffreunde
3,63
 
 
 
3,63
 
3,63
 
x
 
3,58
 
3,59
 
3,34
 
5.
601276
Timm, Victoria
2007
BB
MSV Zossen 07
3,38
 
 
 
3,35
 
3,36
 
3,11
 
3,38
 
3,36
 
3,38
 
6.
603282
Angermann, Zoe
2007
BB
SC Frankfurt (Oder)
3,33
 
 
 
3,15
 
3,20
 
3,04
 
3,20
 
3,18
 
3,33
 
7.
604439
Luft, Lena Marie
2007
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
3,28
 
 
 
3,22
 
3,28
 
3,20
 
2,92
 
3,00
 
x
 
8.
603379
Lindner, Josie
2007
BB
TSG Lübbenau 63
3,13
 
 
 
3,02
 
3,13
 
x
 
9.
601133
Brosda, Kim
2007
BB
TSG Lübbenau 63
3,11
 
 
 
3,11
 
3,05
 
3,05
 
10.
 
Manke, Lara
2007
BB
SV Chemie Guben 1990
3,09
 
 
 
2,85
 
3,09
 
3,09
 
11.
601144
Martin, Nathalie
2007
BB
SG Empor Niederbarnim
3,08
 
 
 
3,08
 
3,02
 
3,08
 
 
601274
Zill, Isabella
2007
BB
MSV Zossen 07
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - Kinder W10
 
29.04.2017
1.
603731
Harth, Eleonora
2007
BB
SC Frankfurt (Oder)
3,27
 
 
 
3,03
 
3,27
 
3,14
 
3,24
 
3,14
 
2,08
 
2.
603279
Blasig, Annabelle
2007
BB
SG Empor Niederbarnim
3,19
 
 
 
3,01
 
3,15
 
3,19
 
3.
604671
Lojewski, Marlene
2007
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
3,16
 
 
 
x
 
3,16
 
3,06
 
4.
604589
Sobe, Amelie
2007
BB
SC Frankfurt (Oder)
3,15
 
 
 
x
 
3,02
 
3,15
 
5.
604319
Zimmermann, Finja
2007
BB
SV Motor Eberswalde
3,14
 
 
 
2,90
 
x
 
3,14
 
6.
 
Schacht, Kristin
2007
BB
SC Frankfurt (Oder)
3,11
 
 
 
2,88
 
3,05
 
3,11
 
7.
604591
Sobe, Natalie
2007
BB
SC Frankfurt (Oder)
3,07
 
 
 
2,99
 
2,98
 
3,07
 
8.
 
Waldner, Annie
2007
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
3,01
 
 
 
3,01
 
2,85
 
2,92
 
9.
604590
Sobe, Leonie
2007
BB
SC Frankfurt (Oder)
2,97
 
 
 
2,97
 
2,96
 
2,86
 
10.
604753
Kutzke, Amy
2007
BB
TSG Lübbenau 63
2,89
 
 
 
2,72
 
2,89
 
2,88
 
11.
604185
Rottenau, Pia
2007
BB
SV Chemie Guben 1990
2,70
 
 
 
2,70
 
2,67
 
2,54
 
12.
 
Fischer, Emma Lisa
2007
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
2,65
 
 
 
2,52
 
2,65
 
2,50
 
13.
603766
Rieger, Sandy
2007
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
2,47
 
 
 
2,47
 
2,27
 
2,11
 
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Kinder W10
 
29.04.2017
1.
601379
Kielmann, Viktoria
2007
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
3,84
 
 
 
3,68
 
3,81
 
3,63
 
3,63
 
3,67
 
3,84
 
2.
601142
Ströhlein, Alizee
2007
BB
SG Empor Niederbarnim
3,73
 
 
 
3,58
 
3,73
 
3,25
 
3,49
 
3,70
 
3,71
 
3.
604260
Wolf, Reneé
2007
BB
SV Chemie Guben 1990
3,71
 
 
 
3,19
 
3,57
 
3,51
 
3,41
 
3,49
 
3,71
 
4.
601820
Engelhardt, Fanny-Luise
2007
BB
Bernauer Lauffreunde
3,63
 
 
 
3,63
 
3,63
 
x
 
3,58
 
3,59
 
3,34
 
5.
601276
Timm, Victoria
2007
BB
MSV Zossen 07
3,38
 
 
 
3,35
 
3,36
 
3,11
 
3,38
 
3,36
 
3,38
 
6.
603282
Angermann, Zoe
2007
BB
SC Frankfurt (Oder)
3,33
 
 
 
3,15
 
3,20
 
3,04
 
3,20
 
3,18
 
3,33
 
7.
604439
Luft, Lena Marie
2007
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
3,28
 
 
 
3,22
 
3,28
 
3,20
 
2,92
 
3,00
 
x
 
8.
603731
Harth, Eleonora
2007
BB
SC Frankfurt (Oder)
3,27
 
 
 
3,03
 
3,27
 
3,14
 
3,24
 
3,14
 
2,08
 
9.
603279
Blasig, Annabelle
2007
BB
SG Empor Niederbarnim
3,19
 
 
 
3,01
 
3,15
 
3,19
 
10.
604671
Lojewski, Marlene
2007
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
3,16
 
 
 
x
 
3,16
 
3,06
 
11.
604589
Sobe, Amelie
2007
BB
SC Frankfurt (Oder)
3,15
 
 
 
x
 
3,02
 
3,15
 
12.
604319
Zimmermann, Finja
2007
BB
SV Motor Eberswalde
3,14
 
 
 
2,90
 
x
 
3,14
 
13.
603379
Lindner, Josie
2007
BB
TSG Lübbenau 63
3,13
 
 
 
3,02
 
3,13
 
x
 
14.
601133
Brosda, Kim
2007
BB
TSG Lübbenau 63
3,11
 
 
 
3,11
 
3,05
 
3,05
 
15.
 
Schacht, Kristin
2007
BB
SC Frankfurt (Oder)
3,11
 
 
 
2,88
 
3,05
 
3,11
 
16.
 
Manke, Lara
2007
BB
SV Chemie Guben 1990
3,09
 
 
 
2,85
 
3,09
 
3,09
 
17.
601144
Martin, Nathalie
2007
BB
SG Empor Niederbarnim
3,08
 
 
 
3,08
 
3,02
 
3,08
 
18.
604591
Sobe, Natalie
2007
BB
SC Frankfurt (Oder)
3,07
 
 
 
2,99
 
2,98
 
3,07
 
19.
 
Waldner, Annie
2007
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
3,01
 
 
 
3,01
 
2,85
 
2,92
 
20.
604590
Sobe, Leonie
2007
BB
SC Frankfurt (Oder)
2,97
 
 
 
2,97
 
2,96
 
2,86
 
21.
604753
Kutzke, Amy
2007
BB
TSG Lübbenau 63
2,89
 
 
 
2,72
 
2,89
 
2,88
 
22.
604185
Rottenau, Pia
2007
BB
SV Chemie Guben 1990
2,70
 
 
 
2,70
 
2,67
 
2,54
 
23.
 
Fischer, Emma Lisa
2007
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
2,65
 
 
 
2,52
 
2,65
 
2,50
 
24.
603766
Rieger, Sandy
2007
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
2,47
 
 
 
2,47
 
2,27
 
2,11
 
 
601274
Zill, Isabella
2007
BB
MSV Zossen 07
abgem.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
29.04.2017
1.
603379
Lindner, Josie
2007
BB
TSG Lübbenau 63
34,50
 
 
 
32,00
34,50
30,50
32,00
33,50
32,00
2.
604260
Wolf, Reneé
2007
BB
SV Chemie Guben 1990
31,00
 
 
 
23,50
28,00
31,00
29,50
26,50
25,50
3.
601144
Martin, Nathalie
2007
BB
SG Empor Niederbarnim
30,00
 
 
 
26,00
30,00
24,00
22,50
27,50
27,50
4.
604439
Luft, Lena Marie
2007
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
29,50
 
 
 
24,00
26,00
29,50
25,50
24,50
28,00
5.
601133
Brosda, Kim
2007
BB
TSG Lübbenau 63
28,00
 
 
 
24,50
27,00
28,00
25,50
27,00
22,00
6.
601379
Kielmann, Viktoria
2007
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
26,00
 
 
 
25,00
23,00
24,00
26,00
25,50
26,00
7.
601142
Ströhlein, Alizee
2007
BB
SG Empor Niederbarnim
26,00
 
 
 
23,00
26,00
25,00
24,00
21,00
23,00
8.
604671
Lojewski, Marlene
2007
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
22,00
 
 
 
20,00
20,00
22,00
22,00
21,00
20,00
9.
603766
Rieger, Sandy
2007
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
21,50
 
 
 
20,50
21,50
19,50
10.
604319
Zimmermann, Finja
2007
BB
SV Motor Eberswalde
20,00
 
 
 
19,00
20,00
18,50
11.
603279
Blasig, Annabelle
2007
BB
SG Empor Niederbarnim
19,50
 
 
 
19,50
14,50
19,50
12.
603282
Angermann, Zoe
2007
BB
SC Frankfurt (Oder)
19,00
 
 
 
17,50
15,50
19,00
13.
604590
Sobe, Leonie
2007
BB
SC Frankfurt (Oder)
18,50
 
 
 
15,00
18,50
16,00
14.
604591
Sobe, Natalie
2007
BB
SC Frankfurt (Oder)
18,00
 
 
 
17,00
15,00
18,00
15.
601276
Timm, Victoria
2007
BB
MSV Zossen 07
18,00
 
 
 
18,00
17,00
12,50
16.
604589
Sobe, Amelie
2007
BB
SC Frankfurt (Oder)
18,00
 
 
 
18,00
10,00
17,00
17.
601820
Engelhardt, Fanny-Luise
2007
BB
Bernauer Lauffreunde
17,00
 
 
 
16,50
17,00
12,50
18.
603731
Harth, Eleonora
2007
BB
SC Frankfurt (Oder)
14,00
 
 
 
11,50
13,00
14,00
19.
 
Schacht, Kristin
2007
BB
SC Frankfurt (Oder)
12,50
 
 
 
12,50
12,00
12,00
 
601274
Zill, Isabella
2007
BB
MSV Zossen 07
abgem.
 
 
 
Kinder W11
50 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Kinder W11
 
29.04.2017
1.
604215
Rösler, Romy
2006
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
7,71
 
q
 
2.
601009
Lehmann, Malisa
2006
BB
MSV Zossen 07
7,78
 
q
 
3.
601289
Kutz, Helena
2006
BB
SC Frankfurt (Oder)
8,01
 
q
 
4.
604186
Nitsche, Paula
2006
BB
SV Chemie Guben 1990
8,27
 
q
 
5.
601023
Christoph, Marie Luise
2006
BB
SC Frankfurt (Oder)
8,31
 
q
 
 
604826
Bucks, Emily
2006
BB
Bernauer Lauffreunde
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Kinder W11
 
29.04.2017
1.
602749
Schade-Herow, Johanna
2006
BB
SV Chemie Guben 1990
7,85
 
q
 
2.
8827
Mammok, Sophie
2006
BB
Bernauer Lauffreunde
8,04
 
q
 
3.
604258
Benser, Lea
2006
BB
SV Motor Eberswalde
8,27
 
q
 
4.
601022
Thielemann, Tamina
2006
BB
SC Frankfurt (Oder)
9,43
 
 
 
5.
604668
Grasnick, Lena
2006
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
9,53
 
 
 
 
604823
Bleck, Jona
2006
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
29.04.2017
1.
602749
Schade-Herow, Johanna
2006
BB
SV Chemie Guben 1990
7,72
 
 
 
2.
604215
Rösler, Romy
2006
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
7,76
 
 
 
3.
601009
Lehmann, Malisa
2006
BB
MSV Zossen 07
7,78
 
 
 
4.
8827
Mammok, Sophie
2006
BB
Bernauer Lauffreunde
8,14
 
 
 
5.
601289
Kutz, Helena
2006
BB
SC Frankfurt (Oder)
8,16
 
 
 
6.
604258
Benser, Lea
2006
BB
SV Motor Eberswalde
8,33
 
 
 
7.
604186
Nitsche, Paula
2006
BB
SV Chemie Guben 1990
8,35
 
 
 
8.
601023
Christoph, Marie Luise
2006
BB
SC Frankfurt (Oder)
8,38
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
29.04.2017
1.
603812
Hain, Franzi
2006
BB
SV Linde Schönewalde
2:55,39
 
 
 
2.
601023
Christoph, Marie Luise
2006
BB
SC Frankfurt (Oder)
2:56,88
 
 
 
3.
601289
Kutz, Helena
2006
BB
SC Frankfurt (Oder)
2:59,81
 
 
 
4.
602749
Schade-Herow, Johanna
2006
BB
SV Chemie Guben 1990
3:08,47
 
 
 
5.
8827
Mammok, Sophie
2006
BB
Bernauer Lauffreunde
3:14,11
 
 
 
6.
601022
Thielemann, Tamina
2006
BB
SC Frankfurt (Oder)
3:15,70
 
 
 
7.
604215
Rösler, Romy
2006
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
3:18,05
 
 
 
8.
604668
Grasnick, Lena
2006
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
3:39,75
 
 
 
 
604823
Bleck, Jona
2006
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
abgem.
 
 
 
 
604826
Bucks, Emily
2006
BB
Bernauer Lauffreunde
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W11
 
29.04.2017
1.
604186
Nitsche, Paula
2006
BB
SV Chemie Guben 1990
1,20
 
 
 
2.
604174
Nitsche, Marie
2006
BB
SV Chemie Guben 1990
1,15
 
 
 
3.
601023
Christoph, Marie Luise
2006
BB
SC Frankfurt (Oder)
1,05
 
 
 
 
8827
Mammok, Sophie
2006
BB
Bernauer Lauffreunde
abgem.
 
 
 
 
601289
Kutz, Helena
2006
BB
SC Frankfurt (Oder)
abgem.
 
 
 
105
110
115
120
125
Nitsche
o
o
xxo
o
xxx
Nitsche
o
o
xo
xx-
Christoph
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
29.04.2017
1.
604215
Rösler, Romy
2006
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
4,58
 
 
 
4,58
 
4,55
 
4,21
 
4,15
 
4,20
 
4,30
 
2.
601289
Kutz, Helena
2006
BB
SC Frankfurt (Oder)
4,25
 
 
 
x
 
4,21
 
3,39
 
3,86
 
4,11
 
4,25
 
3.
601009
Lehmann, Malisa
2006
BB
MSV Zossen 07
4,13
 
 
 
3,98
 
4,13
 
4,06
 
4,05
 
4,00
 
3,95
 
4.
8827
Mammok, Sophie
2006
BB
Bernauer Lauffreunde
4,08
 
 
 
4,00
 
x
 
4,08
 
3,97
 
3,83
 
3,98
 
5.
602749
Schade-Herow, Johanna
2006
BB
SV Chemie Guben 1990
4,01
 
 
 
4,01
 
3,68
 
3,87
 
x
 
3,90
 
x
 
6.
604258
Benser, Lea
2006
BB
SV Motor Eberswalde
3,90
 
 
 
3,90
 
3,75
 
3,73
 
3,65
 
3,72
 
3,81
 
7.
601023
Christoph, Marie Luise
2006
BB
SC Frankfurt (Oder)
3,86
 
 
 
x
 
3,65
 
3,76
 
3,81
 
3,86
 
x
 
8.
604186
Nitsche, Paula
2006
BB
SV Chemie Guben 1990
3,78
 
 
 
3,55
 
3,78
 
3,63
 
3,75
 
3,68
 
x
 
9.
604174
Nitsche, Marie
2006
BB
SV Chemie Guben 1990
3,32
 
 
 
3,32
 
3,23
 
3,31
 
10.
601022
Thielemann, Tamina
2006
BB
SC Frankfurt (Oder)
3,11
 
 
 
3,08
 
2,98
 
3,11
 
11.
604668
Grasnick, Lena
2006
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
2,88
 
 
 
2,88
 
2,80
 
2,81
 
 
604823
Bleck, Jona
2006
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
abgem.
 
 
 
 
604826
Bucks, Emily
2006
BB
Bernauer Lauffreunde
abgem.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
29.04.2017
1.
8827
Mammok, Sophie
2006
BB
Bernauer Lauffreunde
48,50
 
 
 
43,00
44,00
40,50
41,50
41,00
48,50
2.
601009
Lehmann, Malisa
2006
BB
MSV Zossen 07
40,00
 
 
 
32,00
31,00
36,50
40,00
38,00
31,50
3.
601022
Thielemann, Tamina
2006
BB
SC Frankfurt (Oder)
39,50
 
 
 
39,00
39,50
37,50
35,50
36,00
39,50
4.
604174
Nitsche, Marie
2006
BB
SV Chemie Guben 1990
37,00
 
 
 
34,50
35,00
33,50
32,00
28,00
37,00
5.
601023
Christoph, Marie Luise
2006
BB
SC Frankfurt (Oder)
36,00
 
 
 
30,50
33,00
36,00
30,00
x
32,00
6.
604215
Rösler, Romy
2006
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
33,00
 
 
 
29,00
33,00
28,50
30,00
30,00
29,00
7.
602749
Schade-Herow, Johanna
2006
BB
SV Chemie Guben 1990
32,50
 
 
 
30,50
28,00
32,50
32,00
32,50
31,00
8.
604186
Nitsche, Paula
2006
BB
SV Chemie Guben 1990
29,00
 
 
 
26,50
22,00
23,50
16,50
29,00
26,50
9.
601289
Kutz, Helena
2006
BB
SC Frankfurt (Oder)
23,50
 
 
 
23,50
23,00
22,00
10.
604258
Benser, Lea
2006
BB
SV Motor Eberswalde
18,50
 
 
 
18,50
14,50
18,50
11.
604668
Grasnick, Lena
2006
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
17,00
 
 
 
10,50
17,00
15,00
 
604823
Bleck, Jona
2006
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
abgem.
 
 
 
 
604826
Bucks, Emily
2006
BB
Bernauer Lauffreunde
abgem.
 
 
 
Jugend W12
75 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend W12
 
29.04.2017
1.
8566
Harth, Josephine
2005
BB
MSV Zossen 07
10,60
 
q
 
2.
8734
Kowalk, Helena
2005
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
11,13
 
q
 
3.
8728
Bensch, Lea
2005
BB
KSC Strausberg
11,20
 
q
 
4.
 
Ockain, Jannika
2005
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
11,30
 
q
 
4.
 
Voltz, Marie
2005
BB
LG Uckermark-Barnim
11,30
 
q
 
6.
8800
Thater, Sophie
2005
BB
SC Frankfurt (Oder)
11,34
 
q
 
 
8771
Fritsche, Emily
2005
BB
LG Uckermark-Barnim
abgem.
 
 
 
 
8780
Straubing, Isabelle
2005
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
abgem.
 
 
 
 
603305
Mierig, Marlene
2005
BB
LG Uckermark-Barnim
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend W12
 
29.04.2017
1.
 
Isbruch, Lole
2005
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
11,50
 
q
 
2.
8689
Janus, Fabienne
2005
BB
MSV Zossen 07
11,63
 
q
 
3.
603304
Reh, Mariella
2005
BB
LG Uckermark-Barnim
11,67
 
q
 
4.
8682
Diethert, Emily
2005
BB
MSV Zossen 07
11,90
 
 
 
5.
8648
Ziems, Tabea
2005
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
12,08
 
 
 
6.
604631
Wollmann, Ronnie
2005
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
12,37
 
 
 
 
600572
Slomm, Lana
2005
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
abgem.
 
 
 
 
8772
Fritsche, Ellis
2005
BB
LG Uckermark-Barnim
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend W12
 
29.04.2017
1.
8684
Schlaefereit, Fiene
2005
BB
MSV Zossen 07
10,69
 
q
 
2.
8803
Held, Leonie
2005
BB
SC Frankfurt (Oder)
11,10
 
q
 
3.
8712
Weinreich, Michelle
2005
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
11,13
 
q
 
4.
8687
Noack, Lenya
2005
BB
MSV Zossen 07
11,47
 
q
 
75 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Jugend W12
 
29.04.2017
1.
8711
Nawrath, Felicia
2005
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
11,08
 
q
 
2.
8732
Rácz, Yasmin
2005
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
11,18
 
q
 
3.
8692
Höhne, Maxi
2005
BB
SV Chemie Guben 1990
11,66
 
q
 
4.
8729
Engel, Thea
2005
BB
KSC Strausberg
11,78
 
 
 
5.
8686
Wuthe, Emely
2005
BB
MSV Zossen 07
11,79
 
 
 
75 m Lauf (A-Finale) - Jugend W12
 
29.04.2017
1.
8566
Harth, Josephine
2005
BB
MSV Zossen 07
10,59
 
 
 
2.
8684
Schlaefereit, Fiene
2005
BB
MSV Zossen 07
10,75
 
 
 
3.
8711
Nawrath, Felicia
2005
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
10,95
 
 
 
4.
8732
Rácz, Yasmin
2005
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
11,11
 
 
 
5.
8803
Held, Leonie
2005
BB
SC Frankfurt (Oder)
11,14
 
 
 
6.
8734
Kowalk, Helena
2005
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
11,19
 
 
 
7.
8712
Weinreich, Michelle
2005
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
11,28
 
 
 
8.
8728
Bensch, Lea
2005
BB
KSC Strausberg
11,29
 
 
 
75 m Lauf (B-Finale) - Jugend W12
 
29.04.2017
1.
 
Voltz, Marie
2005
BB
LG Uckermark-Barnim
11,22
 
 
 
2.
 
Isbruch, Lole
2005
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
11,34
 
 
 
3.
 
Ockain, Jannika
2005
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
11,35
 
 
 
4.
8687
Noack, Lenya
2005
BB
MSV Zossen 07
11,64
 
 
 
5.
8800
Thater, Sophie
2005
BB
SC Frankfurt (Oder)
11,70
 
 
 
6.
8689
Janus, Fabienne
2005
BB
MSV Zossen 07
11,76
 
 
 
7.
8692
Höhne, Maxi
2005
BB
SV Chemie Guben 1990
11,83
 
 
 
8.
603304
Reh, Mariella
2005
BB
LG Uckermark-Barnim
11,89
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
29.04.2017
1.
 
Voltz, Marie
2005
BB
LG Uckermark-Barnim
2:46,36
 
 
 
2.
8681
Schröder, Tara-Reneé
2005
BB
MSV Zossen 07
2:49,65
 
 
 
3.
8689
Janus, Fabienne
2005
BB
MSV Zossen 07
2:51,71
 
 
 
4.
8728
Bensch, Lea
2005
BB
KSC Strausberg
2:52,85
 
 
 
5.
 
Isbruch, Lole
2005
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
2:53,24
 
 
 
6.
8731
Budich, Hanka
2005
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
2:58,42
 
 
 
7.
8734
Kowalk, Helena
2005
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
3:00,04
 
 
 
8.
604631
Wollmann, Ronnie
2005
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
3:36,57
 
 
 
 
603305
Mierig, Marlene
2005
BB
LG Uckermark-Barnim
abgem.
 
 
 
 
8686
Wuthe, Emely
2005
BB
MSV Zossen 07
abgem.
 
 
 
 
8780
Straubing, Isabelle
2005
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
abgem.
 
 
 
 
8732
Rácz, Yasmin
2005
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
abgem.
 
 
 
 
600572
Slomm, Lana
2005
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W12
 
29.04.2017
1.
8566
Harth, Josephine
2005
BB
MSV Zossen 07
10,72
 
 
 
2.
 
Isbruch, Lole
2005
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
11,29
 
 
 
3.
8711
Nawrath, Felicia
2005
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
11,72
 
 
 
4.
8712
Weinreich, Michelle
2005
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
11,77
 
 
 
5.
8800
Thater, Sophie
2005
BB
SC Frankfurt (Oder)
12,58
 
 
 
6.
8648
Ziems, Tabea
2005
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
13,04
 
 
 
 
8772
Fritsche, Ellis
2005
BB
LG Uckermark-Barnim
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W12
 
29.04.2017
1.
8435
Buder, Libby
2004
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
10,30
 
 
 
2.
8325
Timm, Antonia
2004
BB
MSV Zossen 07
10,51
 
 
 
3.
 
Voltz, Marie
2005
BB
LG Uckermark-Barnim
11,34
 
 
 
4.
8418
Zimmermann, Merle
2004
BB
LG Uckermark-Barnim
12,69
 
 
 
5.
8369
Wiencke, Karolin
2004
BB
SC Frankfurt (Oder)
12,93
 
 
 
6.
8731
Budich, Hanka
2005
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
13,53
 
 
 
 
8734
Kowalk, Helena
2005
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W12
 
29.04.2017
1.
8566
Harth, Josephine
2005
BB
MSV Zossen 07
10,72
 
 
 
2.
 
Isbruch, Lole
2005
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
11,29
 
 
 
3.
 
Voltz, Marie
2005
BB
LG Uckermark-Barnim
11,34
 
 
 
4.
8711
Nawrath, Felicia
2005
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
11,72
 
 
 
5.
8712
Weinreich, Michelle
2005
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
11,77
 
 
 
6.
8800
Thater, Sophie
2005
BB
SC Frankfurt (Oder)
12,58
 
 
 
7.
8648
Ziems, Tabea
2005
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
13,04
 
 
 
8.
8731
Budich, Hanka
2005
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
13,53
 
 
 
 
8734
Kowalk, Helena
2005
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
abgem.
 
 
 
 
8772
Fritsche, Ellis
2005
BB
LG Uckermark-Barnim
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - W12
 
29.04.2017
1.
8435
Buder, Libby
2004
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
10,30
 
 
 
2.
8325
Timm, Antonia
2004
BB
MSV Zossen 07
10,51
 
 
 
3.
8566
Harth, Josephine
2005
BB
MSV Zossen 07
10,72
 
 
 
4.
 
Isbruch, Lole
2005
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
11,29
 
 
 
5.
 
Voltz, Marie
2005
BB
LG Uckermark-Barnim
11,34
 
 
 
6.
8711
Nawrath, Felicia
2005
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
11,72
 
 
 
7.
8712
Weinreich, Michelle
2005
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
11,77
 
 
 
8.
8800
Thater, Sophie
2005
BB
SC Frankfurt (Oder)
12,58
 
 
 
9.
8418
Zimmermann, Merle
2004
BB
LG Uckermark-Barnim
12,69
 
 
 
10.
8369
Wiencke, Karolin
2004
BB
SC Frankfurt (Oder)
12,93
 
 
 
11.
8648
Ziems, Tabea
2005
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
13,04
 
 
 
12.
8731
Budich, Hanka
2005
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
13,53
 
 
 
 
8734
Kowalk, Helena
2005
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
abgem.
 
 
 
 
8772
Fritsche, Ellis
2005
BB
LG Uckermark-Barnim
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
29.04.2017
1.
8803
Held, Leonie
2005
BB
SC Frankfurt (Oder)
1,30
 
 
 
2.
 
Voltz, Marie
2005
BB
LG Uckermark-Barnim
1,30
 
 
 
3.
8800
Thater, Sophie
2005
BB
SC Frankfurt (Oder)
1,20
 
 
 
 
8780
Straubing, Isabelle
2005
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
abgem.
 
 
 
 
8772
Fritsche, Ellis
2005
BB
LG Uckermark-Barnim
abgem.
 
 
 
 
8728
Bensch, Lea
2005
BB
KSC Strausberg
o.g.V.
 
 
 
115
120
125
130
135
Held
o
o
o
xxo
xxx
Voltz
o
o
xxo
xxo
xxx
Thater
o
o
xxx
Bensch
xx-
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - Jugend W12
 
29.04.2017
1.
 
Isbruch, Lole
2005
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
4,18
 
 
 
x
 
4,05
 
x
 
4,01
 
4,18
 
x
 
2.
 
Voltz, Marie
2005
BB
LG Uckermark-Barnim
4,11
 
 
 
x
 
3,92
 
4,01
 
4,11
 
x
 
4,09
 
3.
8686
Wuthe, Emely
2005
BB
MSV Zossen 07
3,87
 
 
 
3,87
 
3,75
 
3,62
 
x
 
x
 
x
 
4.
8681
Schröder, Tara-Reneé
2005
BB
MSV Zossen 07
3,73
 
 
 
3,71
 
x
 
3,73
 
5.
8692
Höhne, Maxi
2005
BB
SV Chemie Guben 1990
3,70
 
 
 
3,60
 
x
 
3,70
 
6.
8800
Thater, Sophie
2005
BB
SC Frankfurt (Oder)
3,64
 
 
 
3,64
 
3,25
 
x
 
7.
 
Ockain, Jannika
2005
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
3,59
 
 
 
3,48
 
3,59
 
3,54
 
8.
8732
Rácz, Yasmin
2005
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
3,48
 
 
 
x
 
x
 
3,48
 
9.
8731
Budich, Hanka
2005
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
3,41
 
 
 
3,22
 
3,25
 
3,41
 
10.
604631
Wollmann, Ronnie
2005
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
3,41
 
 
 
3,41
 
x
 
x
 
11.
8682
Diethert, Emily
2005
BB
MSV Zossen 07
3,14
 
 
 
x
 
x
 
3,14
 
 
603305
Mierig, Marlene
2005
BB
LG Uckermark-Barnim
abgem.
 
 
 
 
600572
Slomm, Lana
2005
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
abgem.
 
 
 
 
603304
Reh, Mariella
2005
BB
LG Uckermark-Barnim
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - Jugend W12
 
29.04.2017
1.
8566
Harth, Josephine
2005
BB
MSV Zossen 07
4,63
 
 
 
4,33
 
4,39
 
4,32
 
4,50
 
4,53
 
4,63
 
2.
8728
Bensch, Lea
2005
BB
KSC Strausberg
4,18
 
 
 
x
 
4,18
 
4,13
 
3,88
 
x
 
x
 
3.
8711
Nawrath, Felicia
2005
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
4,10
 
 
 
x
 
3,72
 
4,10
 
3,82
 
x
 
x
 
4.
8734
Kowalk, Helena
2005
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
4,08
 
 
 
3,92
 
3,92
 
3,84
 
3,94
 
3,86
 
4,08
 
5.
8689
Janus, Fabienne
2005
BB
MSV Zossen 07
3,95
 
 
 
x
 
3,76
 
3,95
 
x
 
3,67
 
3,82
 
6.
8803
Held, Leonie
2005
BB
SC Frankfurt (Oder)
3,78
 
 
 
x
 
3,76
 
3,78
 
7.
8729
Engel, Thea
2005
BB
KSC Strausberg
3,72
 
 
 
3,20
 
3,72
 
3,61
 
8.
8687
Noack, Lenya
2005
BB
MSV Zossen 07
3,72
 
 
 
x
 
x
 
3,72
 
9.
8648
Ziems, Tabea
2005
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
3,66
 
 
 
3,53
 
3,65
 
3,66
 
10.
8712
Weinreich, Michelle
2005
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
3,52
 
 
 
2,96
 
3,12
 
3,52
 
 
8780
Straubing, Isabelle
2005
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
abgem.
 
 
 
 
8771
Fritsche, Emily
2005
BB
LG Uckermark-Barnim
abgem.
 
 
 
 
8772
Fritsche, Ellis
2005
BB
LG Uckermark-Barnim
abgem.
 
 
 
 
8684
Schlaefereit, Fiene
2005
BB
MSV Zossen 07
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend W12
 
29.04.2017
1.
8566
Harth, Josephine
2005
BB
MSV Zossen 07
4,63
 
 
 
4,33
 
4,39
 
4,32
 
4,50
 
4,53
 
4,63
 
2.
8728
Bensch, Lea
2005
BB
KSC Strausberg
4,18
 
 
 
x
 
4,18
 
4,13
 
3,88
 
x
 
x
 
3.
 
Isbruch, Lole
2005
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
4,18
 
 
 
x
 
4,05
 
x
 
4,01
 
4,18
 
x
 
4.
 
Voltz, Marie
2005
BB
LG Uckermark-Barnim
4,11
 
 
 
x
 
3,92
 
4,01
 
4,11
 
x
 
4,09
 
5.
8711
Nawrath, Felicia
2005
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
4,10
 
 
 
x
 
3,72
 
4,10
 
3,82
 
x
 
x
 
6.
8734
Kowalk, Helena
2005
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
4,08
 
 
 
3,92
 
3,92
 
3,84
 
3,94
 
3,86
 
4,08
 
7.
8689
Janus, Fabienne
2005
BB
MSV Zossen 07
3,95
 
 
 
x
 
3,76
 
3,95
 
x
 
3,67
 
3,82
 
8.
8686
Wuthe, Emely
2005
BB
MSV Zossen 07
3,87
 
 
 
3,87
 
3,75
 
3,62
 
x
 
x
 
x
 
9.
8803
Held, Leonie
2005
BB
SC Frankfurt (Oder)
3,78
 
 
 
x
 
3,76
 
3,78
 
10.
8681
Schröder, Tara-Reneé
2005
BB
MSV Zossen 07
3,73
 
 
 
3,71
 
x
 
3,73
 
11.
8729
Engel, Thea
2005
BB
KSC Strausberg
3,72
 
 
 
3,20
 
3,72
 
3,61
 
12.
8687
Noack, Lenya
2005
BB
MSV Zossen 07
3,72
 
 
 
x
 
x
 
3,72
 
13.
8692
Höhne, Maxi
2005
BB
SV Chemie Guben 1990
3,70
 
 
 
3,60
 
x
 
3,70
 
14.
8648
Ziems, Tabea
2005
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
3,66
 
 
 
3,53
 
3,65
 
3,66
 
15.
8800
Thater, Sophie
2005
BB
SC Frankfurt (Oder)
3,64
 
 
 
3,64
 
3,25
 
x
 
16.
 
Ockain, Jannika
2005
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
3,59
 
 
 
3,48
 
3,59
 
3,54
 
17.
8712
Weinreich, Michelle
2005
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
3,52
 
 
 
2,96
 
3,12
 
3,52
 
18.
8732
Rácz, Yasmin
2005
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
3,48
 
 
 
x
 
x
 
3,48
 
19.
8731
Budich, Hanka
2005
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
3,41
 
 
 
3,22
 
3,25
 
3,41
 
20.
604631
Wollmann, Ronnie
2005
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
3,41
 
 
 
3,41
 
x
 
x
 
21.
8682
Diethert, Emily
2005
BB
MSV Zossen 07
3,14
 
 
 
x
 
x
 
3,14
 
 
603305
Mierig, Marlene
2005
BB
LG Uckermark-Barnim
abgem.
 
 
 
 
8772
Fritsche, Ellis
2005
BB
LG Uckermark-Barnim
abgem.
 
 
 
 
600572
Slomm, Lana
2005
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
abgem.
 
 
 
 
8771
Fritsche, Emily
2005
BB
LG Uckermark-Barnim
abgem.
 
 
 
 
8684
Schlaefereit, Fiene
2005
BB
MSV Zossen 07
abgem.
 
 
 
 
8780
Straubing, Isabelle
2005
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
abgem.
 
 
 
 
603304
Reh, Mariella
2005
BB
LG Uckermark-Barnim
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
29.04.2017
1.
8566
Harth, Josephine
2005
BB
MSV Zossen 07
43,00
 
 
 
42,00
41,50
41,00
-
43,00
41,50
2.
8648
Ziems, Tabea
2005
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
40,50
 
 
 
38,00
38,50
26,50
30,00
38,00
40,50
3.
8689
Janus, Fabienne
2005
BB
MSV Zossen 07
37,50
 
 
 
35,50
32,00
35,50
34,50
37,50
35,00
4.
8686
Wuthe, Emely
2005
BB
MSV Zossen 07
36,50
 
 
 
33,50
32,00
34,00
27,50
36,50
33,50
5.
 
Ockain, Jannika
2005
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
35,00
 
 
 
35,00
34,00
33,00
34,00
33,00
35,00
6.
8681
Schröder, Tara-Reneé
2005
BB
MSV Zossen 07
34,50
 
 
 
26,00
26,00
34,50
33,50
29,50
31,00
7.
8711
Nawrath, Felicia
2005
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
33,50
 
 
 
31,50
x
33,50
33,50
31,50
x
8.
 
Voltz, Marie
2005
BB
LG Uckermark-Barnim
33,50
 
 
 
33,50
31,50
33,00
32,50
32,50
33,00
9.
 
Isbruch, Lole
2005
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
32,50
 
 
 
28,50
32,50
31,50
10.
8692
Höhne, Maxi
2005
BB
SV Chemie Guben 1990
32,00
 
 
 
32,00
26,50
27,50
11.
8800
Thater, Sophie
2005
BB
SC Frankfurt (Oder)
30,50
 
 
 
x
30,50
30,00
12.
8731
Budich, Hanka
2005
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
30,00
 
 
 
28,50
30,00
29,00
13.
8728
Bensch, Lea
2005
BB
KSC Strausberg
29,50
 
 
 
29,50
28,00
24,00
14.
8684
Schlaefereit, Fiene
2005
BB
MSV Zossen 07
29,00
 
 
 
26,50
28,00
29,00
15.
8729
Engel, Thea
2005
BB
KSC Strausberg
26,00
 
 
 
25,00
25,50
26,00
16.
603304
Reh, Mariella
2005
BB
LG Uckermark-Barnim
26,00
 
 
 
26,00
25,50
23,50
17.
8687
Noack, Lenya
2005
BB
MSV Zossen 07
22,00
 
 
 
22,00
21,50
21,50
18.
604631
Wollmann, Ronnie
2005
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
19,00
 
 
 
x
18,00
19,00
 
8771
Fritsche, Emily
2005
BB
LG Uckermark-Barnim
abgem.
 
 
 
 
600572
Slomm, Lana
2005
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
abgem.
 
 
 
Jugend W13
75 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend W13
 
29.04.2017
1.
8475
Mier, Laura
2004
BB
SC Potsdam
10,28
 
q
 
2.
8334
Schmidt, Cosima
2004
BB
MSV Zossen 07
10,38
 
q
 
3.
8366
Linke, Charlotte
2004
BB
SC Frankfurt (Oder)
11,10
 
q
 
4.
8775
Drescher, Hanna
2004
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
11,13
 
q
 
4.
8336
Hill, Carolin Naja
2004
BB
MSV Zossen 07
11,13
 
 
 
6.
8471
Loeben, Amelie
2004
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
11,64
 
 
 
7.
8573
Schröder, Franziska
2004
BB
SV Motor Eberswalde
11,73
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend W13
 
29.04.2017
1.
8332
Schurmann, Yara
2004
BB
MSV Zossen 07
10,23
 
q
 
2.
8435
Buder, Libby
2004
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
10,26
 
q
 
3.
8472
Weddemar, Hannah
2004
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
11,03
 
q
 
3.
8683
Fischer, Lena
2004
BB
MSV Zossen 07
11,03
 
q
 
5.
8371
Scholz, Antonie
2004
BB
SC Frankfurt (Oder)
11,74
 
 
 
6.
8360
Puder, Fanny
2004
BB
SV Chemie Guben 1990
12,01
 
 
 
 
8363
Langendörfer, Johanna Marie
2004
BB
SC Frankfurt (Oder)
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
29.04.2017
1.
8332
Schurmann, Yara
2004
BB
MSV Zossen 07
10,20
 
 
 
2.
8435
Buder, Libby
2004
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
10,20
 
 
 
3.
8475
Mier, Laura
2004
BB
SC Potsdam
10,62
 
 
 
4.
8775
Drescher, Hanna
2004
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
11,23
 
 
 
4.
8683
Fischer, Lena
2004
BB
MSV Zossen 07
11,23
 
 
 
6.
8366
Linke, Charlotte
2004
BB
SC Frankfurt (Oder)
11,31
 
 
 
7.
8472
Weddemar, Hannah
2004
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
11,39
 
 
 
 
8334
Schmidt, Cosima
2004
BB
MSV Zossen 07
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
29.04.2017
1.
8287
Appelt, Neele
2004
BB
LC Cottbus
2:45,66
 
 
 
2.
8325
Timm, Antonia
2004
BB
MSV Zossen 07
2:47,94
 
 
 
3.
8775
Drescher, Hanna
2004
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
2:52,45
 
 
 
4.
8369
Wiencke, Karolin
2004
BB
SC Frankfurt (Oder)
3:07,71
 
 
 
 
8334
Schmidt, Cosima
2004
BB
MSV Zossen 07
abgem.
 
 
 
 
8471
Loeben, Amelie
2004
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
abgem.
 
 
 
 
8371
Scholz, Antonie
2004
BB
SC Frankfurt (Oder)
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W13
 
29.04.2017
1.
8435
Buder, Libby
2004
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
10,30
 
 
 
2.
8325
Timm, Antonia
2004
BB
MSV Zossen 07
10,51
 
 
 
3.
8418
Zimmermann, Merle
2004
BB
LG Uckermark-Barnim
12,69
 
 
 
4.
8369
Wiencke, Karolin
2004
BB
SC Frankfurt (Oder)
12,93
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
29.04.2017
1.
8435
Buder, Libby
2004
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
1,50
 
 
 
2.
8286
Manitz, Charlize
2004
BB
LC Cottbus
1,25
 
 
 
3.
8418
Zimmermann, Merle
2004
BB
LG Uckermark-Barnim
1,20
 
 
 
4.
8371
Scholz, Antonie
2004
BB
SC Frankfurt (Oder)
1,15
 
 
 
115
120
125
130
135
140
143
146
150
153
Buder
-
-
-
o
o
o
-
o
o
xxx
Manitz
o
o
xxo
xxx
Zimmermann
o
xxo
xxx
Scholz
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
29.04.2017
1.
8325
Timm, Antonia
2004
BB
MSV Zossen 07
4,83
 
 
 
4,67
 
x
 
4,83
 
4,68
 
4,58
 
4,55
 
2.
8435
Buder, Libby
2004
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
4,80
 
 
 
x
 
4,53
 
x
 
x
 
4,41
 
4,80
 
3.
8332
Schurmann, Yara
2004
BB
MSV Zossen 07
4,69
 
 
 
x
 
x
 
4,69
 
x
 
x
 
x
 
4.
8336
Hill, Carolin Naja
2004
BB
MSV Zossen 07
4,39
 
 
 
x
 
4,37
 
x
 
4,22
 
4,30
 
4,39
 
5.
8475
Mier, Laura
2004
BB
SC Potsdam
4,32
 
 
 
4,32
 
4,12
 
4,29
 
6.
8334
Schmidt, Cosima
2004
BB
MSV Zossen 07
4,26
 
 
 
4,26
 
3,95
 
-
 
-
 
-
 
7.
8472
Weddemar, Hannah
2004
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
4,07
 
 
 
3,52
 
3,67
 
4,03
 
4,06
 
4,07
 
3,87
 
8.
8418
Zimmermann, Merle
2004
BB
LG Uckermark-Barnim
4,02
 
 
 
4,02
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
9.
8775
Drescher, Hanna
2004
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
3,95
 
 
 
3,77
 
3,60
 
3,95
 
3,90
 
3,72
 
x
 
10.
8366
Linke, Charlotte
2004
BB
SC Frankfurt (Oder)
3,95
 
 
 
x
 
x
 
3,95
 
-
 
-
 
-
 
11.
8683
Fischer, Lena
2004
BB
MSV Zossen 07
3,88
 
 
 
x
 
3,81
 
3,88
 
12.
8369
Wiencke, Karolin
2004
BB
SC Frankfurt (Oder)
3,76
 
 
 
3,76
 
3,73
 
3,49
 
13.
8573
Schröder, Franziska
2004
BB
SV Motor Eberswalde
3,63
 
 
 
x
 
3,60
 
3,63
 
14.
8286
Manitz, Charlize
2004
BB
LC Cottbus
3,61
 
 
 
3,04
 
x
 
3,61
 
15.
8360
Puder, Fanny
2004
BB
SV Chemie Guben 1990
3,48
 
 
 
x
 
3,48
 
3,42
 
 
8363
Langendörfer, Johanna Marie
2004
BB
SC Frankfurt (Oder)
abgem.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
29.04.2017
1.
8325
Timm, Antonia
2004
BB
MSV Zossen 07
43,50
 
 
 
43,50
39,00
40,50
37,00
-
38,50
2.
8683
Fischer, Lena
2004
BB
MSV Zossen 07
31,50
 
 
 
31,50
28,50
29,00
31,50
-
28,00
3.
8573
Schröder, Franziska
2004
BB
SV Motor Eberswalde
31,00
 
 
 
31,00
28,00
27,00
27,00
26,00
26,00
4.
8418
Zimmermann, Merle
2004
BB
LG Uckermark-Barnim
30,00
 
 
 
29,00
28,50
26,00
29,50
30,00
28,50
5.
8336
Hill, Carolin Naja
2004
BB
MSV Zossen 07
30,00
 
 
 
23,00
30,00
23,50
27,50
29,50
22,00
6.
8360
Puder, Fanny
2004
BB
SV Chemie Guben 1990
29,00
 
 
 
28,00
29,00
28,00
24,50
26,00
27,50
7.
8369
Wiencke, Karolin
2004
BB
SC Frankfurt (Oder)
27,50
 
 
 
27,00
27,50
25,00
24,50
25,50
26,50
8.
8366
Linke, Charlotte
2004
BB
SC Frankfurt (Oder)
23,50
 
 
 
23,50
21,50
22,50
17,50
21,50
23,00
9.
8775
Drescher, Hanna
2004
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
21,00
 
 
 
20,00
20,00
21,00
 
8363
Langendörfer, Johanna Marie
2004
BB
SC Frankfurt (Oder)
abgem.
 
 
 
 
8588
Hildebrandt, Vivienne
2004
BB
SC Trebbin
abgem.
 
 
 
Jugend W14
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
29.04.2017
1.
7795
Kalthoff, Hannah
2003
BB
Mahlower SV 1977
13,18
+0,6
 
 
2.
7948
Seiffert, Finja
2003
BB
LG Uckermark-Barnim
14,56
+0,6
 
 
3.
7829
Sommer, Juliane
2003
BB
SC Frankfurt (Oder)
14,97
+0,6
 
 
4.
 
Puder, Babett
2003
BB
LC Cottbus
15,24
+0,6
 
 
5.
7823
Pfeifer, Jenna
2003
BB
SV Chemie Guben 1990
16,24
+0,6
 
 
 
7826
Balkow, Pauline
2003
BB
SC Frankfurt (Oder)
abgem.
 
 
 
 
7841
Merten, Mia
2003
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
abgem.
 
 
 
 
604762
Mahler, Amely
2003
BB
MSV Zossen 07
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
29.04.2017
1.
7857
Thiessen, Lilly
2003
BB
SC Frankfurt (Oder)
13,50
+0,9
 
 
2.
7738
Bernard, Beate
2003
BB
LC Cottbus
13,96
+0,9
 
 
3.
8013
Rudolf, Karolin
2002
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
14,45
+0,9
 
 
4.
7962
Siewert, Lina Marie
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
14,58
+0,9
 
 
5.
604761
Zander, Sophie
2003
BB
MSV Zossen 07
14,76
+0,9
 
 
6.
7858
Bickenbach, Aurelia
2003
BB
SC Frankfurt (Oder)
15,60
+0,9
 
 
7.
 
Gottschall, Theresia
2002
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
16,01
+0,9
 
 
8.
604764
Milde, Lisa
2002
BB
MSV Zossen 07
16,93
+0,9
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
29.04.2017
1.
601838
Vogel, Nina
2002
BB
SG Chemie Erkner
13,89
+0,6
 
 
2.
7562
Kaczmarek, Marie
2002
BB
LG Uckermark-Barnim
13,95
+0,6
 
 
3.
7541
Pohl, Amelie
2002
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
14,24
+0,6
 
 
 
8666
Waldner, Carolin
2002
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
abgem.
 
 
 
 
7219
Rappel, Maria
2002
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
abgem.
 
 
 
 
7556
Beutel, Lutea
2002
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
 
7552
Schonhof, Eleonore
2002
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
 
604763
Stadthaus, Hanna
2002
BB
MSV Zossen 07
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
29.04.2017
1.
7795
Kalthoff, Hannah
2003
BB
Mahlower SV 1977
13,18
+0,6
 
 
2.
7857
Thiessen, Lilly
2003
BB
SC Frankfurt (Oder)
13,50
+0,9
 
 
3.
7738
Bernard, Beate
2003
BB
LC Cottbus
13,96
+0,9
 
 
4.
7948
Seiffert, Finja
2003
BB
LG Uckermark-Barnim
14,56
+0,6
 
 
5.
7962
Siewert, Lina Marie
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
14,58
+0,9
 
 
6.
604761
Zander, Sophie
2003
BB
MSV Zossen 07
14,76
+0,9
 
 
7.
7829
Sommer, Juliane
2003
BB
SC Frankfurt (Oder)
14,97
+0,6
 
 
8.
 
Puder, Babett
2003
BB
LC Cottbus
15,24
+0,6
 
 
9.
7858
Bickenbach, Aurelia
2003
BB
SC Frankfurt (Oder)
15,60
+0,9
 
 
10.
7823
Pfeifer, Jenna
2003
BB
SV Chemie Guben 1990
16,24
+0,6
 
 
 
7841
Merten, Mia
2003
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
abgem.
 
 
 
 
7826
Balkow, Pauline
2003
BB
SC Frankfurt (Oder)
abgem.
 
 
 
 
604762
Mahler, Amely
2003
BB
MSV Zossen 07
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
29.04.2017
1.
7795
Kalthoff, Hannah
2003
BB
Mahlower SV 1977
13,18
+0,6
 
 
2.
7857
Thiessen, Lilly
2003
BB
SC Frankfurt (Oder)
13,50
+0,9
 
 
3.
601838
Vogel, Nina
2002
BB
SG Chemie Erkner
13,89
+0,6
 
 
4.
7562
Kaczmarek, Marie
2002
BB
LG Uckermark-Barnim
13,95
+0,6
 
 
5.
7738
Bernard, Beate
2003
BB
LC Cottbus
13,96
+0,9
 
 
6.
7541
Pohl, Amelie
2002
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
14,24
+0,6
 
 
7.
8013
Rudolf, Karolin
2002
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
14,45
+0,9
 
 
8.
7948
Seiffert, Finja
2003
BB
LG Uckermark-Barnim
14,56
+0,6
 
 
9.
7962
Siewert, Lina Marie
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
14,58
+0,9
 
 
10.
604761
Zander, Sophie
2003
BB
MSV Zossen 07
14,76
+0,9
 
 
11.
7829
Sommer, Juliane
2003
BB
SC Frankfurt (Oder)
14,97
+0,6
 
 
12.
 
Puder, Babett
2003
BB
LC Cottbus
15,24
+0,6
 
 
13.
7858
Bickenbach, Aurelia
2003
BB
SC Frankfurt (Oder)
15,60
+0,9
 
 
14.
 
Gottschall, Theresia
2002
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
16,01
+0,9
 
 
15.
7823
Pfeifer, Jenna
2003
BB
SV Chemie Guben 1990
16,24
+0,6
 
 
16.
604764
Milde, Lisa
2002
BB
MSV Zossen 07
16,93
+0,9
 
 
 
7552
Schonhof, Eleonore
2002
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
 
7841
Merten, Mia
2003
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
abgem.
 
 
 
 
604763
Stadthaus, Hanna
2002
BB
MSV Zossen 07
abgem.
 
 
 
 
7826
Balkow, Pauline
2003
BB
SC Frankfurt (Oder)
abgem.
 
 
 
 
8666
Waldner, Carolin
2002
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
abgem.
 
 
 
 
604762
Mahler, Amely
2003
BB
MSV Zossen 07
abgem.
 
 
 
 
7556
Beutel, Lutea
2002
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
 
7219
Rappel, Maria
2002
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
abgem.
 
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
29.04.2017
1.
7738
Bernard, Beate
2003
BB
LC Cottbus
45,67
 
 
 
2.
7857
Thiessen, Lilly
2003
BB
SC Frankfurt (Oder)
46,26
 
 
 
3.
7871
Gola, Lora-Luis
2003
BB
SV Linde Schönewalde
51,70
 
 
 
 
7826
Balkow, Pauline
2003
BB
SC Frankfurt (Oder)
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
29.04.2017
1.
7948
Seiffert, Finja
2003
BB
LG Uckermark-Barnim
2:48,09
 
 
 
2.
7858
Bickenbach, Aurelia
2003
BB
SC Frankfurt (Oder)
3:04,13
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
29.04.2017
1.
6638
Steinkrug, Leon
2002
BB
SV Linde Schönewalde
2:08,47
 
 
 
2.
 
Schröter, Anton
1998
BB
SV Chemie Guben 1990
2:15,59
 
 
 
3.
 
Schulze, Maurice
2003
BB
TSG Lübbenau 63
2:37,27
 
 
 
4.
6552
Holz, Marcel
2001
BB
SV Linde Schönewalde
2:38,08
 
 
 
5.
8515
Meier, Maximilian
2003
BB
SC Frankfurt (Oder)
2:45,09
 
 
 
6.
601384
König, Lena
2000
BB
SG Chemie Erkner
2:48,03
 
 
 
7.
7948
Seiffert, Finja
2003
BB
LG Uckermark-Barnim
2:48,09
 
 
 
8.
 
Gottschall, Theresia
2002
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
2:59,23
 
 
 
9.
7858
Bickenbach, Aurelia
2003
BB
SC Frankfurt (Oder)
3:04,13
 
 
 
 
8666
Waldner, Carolin
2002
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
abgem.
 
 
 
 
7491
Zierold, Vivien
2002
BB
SC Frankfurt (Oder)
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
29.04.2017
1.
7857
Thiessen, Lilly
2003
BB
SC Frankfurt (Oder)
13,48
+1,5
 
 
2.
7858
Bickenbach, Aurelia
2003
BB
SC Frankfurt (Oder)
16,07
+1,5
 
 
 
7841
Merten, Mia
2003
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
29.04.2017
1.
7857
Thiessen, Lilly
2003
BB
SC Frankfurt (Oder)
13,48
+1,5
 
 
2.
7541
Pohl, Amelie
2002
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
13,81
+1,5
 
 
3.
7858
Bickenbach, Aurelia
2003
BB
SC Frankfurt (Oder)
16,07
+1,5
 
 
 
7562
Kaczmarek, Marie
2002
BB
LG Uckermark-Barnim
aufg.
 
 
 
 
7841
Merten, Mia
2003
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
abgem.
 
 
 
 
7556
Beutel, Lutea
2002
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
 
7219
Rappel, Maria
2002
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
29.04.2017
 
7841
Merten, Mia
2003
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
29.04.2017
1.
8013
Rudolf, Karolin
2002
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
1,52
 
 
 
2.
7562
Kaczmarek, Marie
2002
BB
LG Uckermark-Barnim
1,48
 
 
 
3.
7561
Ulrich, Julian
2002
BB
LG Uckermark-Barnim
1,44
 
 
 
4.
7300
Cech, Bono
2002
BB
LG Uckermark-Barnim
1,44
 
 
 
5.
601366
Stabs, Iris
2000
BB
KSC Strausberg
1,44
 
 
 
6.
7466
Heinrich, Linda
2002
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
1,40
 
 
 
6.
7541
Pohl, Amelie
2002
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
1,40
 
 
 
 
7841
Merten, Mia
2003
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
abgem.
 
 
 
 
7556
Beutel, Lutea
2002
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
 
 
Schulze, Maurice
2003
BB
TSG Lübbenau 63
abgem.
 
 
 
 
 
Zieger, Benjamin
2002
BB
SC Frankfurt (Oder)
abgem.
 
 
 
120
125
130
135
140
144
148
152
156
Rudolf
-
-
-
o
o
o
xo
o
xxx
Kaczmarek
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Ulrich
-
-
o
o
o
o
xxx
Cech
-
-
o
xo
xo
o
xxx
Stabs
-
-
o
o
xo
xo
xxx
Heinrich
-
-
o
o
xo
xxx
Pohl
-
-
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
29.04.2017
1.
7795
Kalthoff, Hannah
2003
BB
Mahlower SV 1977
4,64
+0,2
 
 
4,64
(+0,2)
4,43
(+0,0)
4,38
(+0,2)
-
 
-
 
-
 
2.
7948
Seiffert, Finja
2003
BB
LG Uckermark-Barnim
4,35
+0,2
 
 
x
 
4,35
(+0,2)
4,24
(+0,0)
4,25
(+0,0)
4,21
(+0,7)
4,34
(-0,3)
3.
 
Puder, Babett
2003
BB
LC Cottbus
4,16
+0,5
 
 
x
 
4,16
(+0,5)
4,05
(+0,5)
1,45
(+0,0)
4,14
(-0,2)
x
 
4.
7829
Sommer, Juliane
2003
BB
SC Frankfurt (Oder)
4,11
+0,2
 
 
4,09
(+0,2)
4,11
(+0,2)
x
 
4,07
(+0,0)
3,94
(+1,9)
x
 
5.
7858
Bickenbach, Aurelia
2003
BB
SC Frankfurt (Oder)
3,96
+0,7
 
 
3,88
(+1,6)
3,81
(+0,5)
3,53
(+1,3)
3,94
(+0,0)
3,96
(+0,7)
3,94
(+0,9)
6.
7962
Siewert, Lina Marie
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,84
+0,0
 
 
3,84
(+0,0)
3,77
(+0,3)
1,65
(+0,0)
3,21
(+0,5)
3,77
(+1,4)
3,73
(+0,3)
7.
7823
Pfeifer, Jenna
2003
BB
SV Chemie Guben 1990
3,78
+0,0
 
 
3,51
(+0,0)
x
 
3,44
(+0,0)
3,70
(-0,2)
3,78
(+0,0)
3,62
(+0,2)
 
604762
Mahler, Amely
2003
BB
MSV Zossen 07
abgem.
 
 
 
 
7857
Thiessen, Lilly
2003
BB
SC Frankfurt (Oder)
abgem.
 
 
 
 
7841
Merten, Mia
2003
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
abgem.
 
 
 
 
7826
Balkow, Pauline
2003
BB
SC Frankfurt (Oder)
abgem.
 
 
 
 
604761
Zander, Sophie
2003
BB
MSV Zossen 07
abgem.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
29.04.2017
1.
602119
Sorokodumow, Alexandra
2003
BB
SV Chemie Guben 1990
17,83
 
 
 
17,83
x
14,59
13,78
x
12,59
2.
7829
Sommer, Juliane
2003
BB
SC Frankfurt (Oder)
13,56
 
 
 
11,81
12,44
13,56
11,84
12,88
x
 
7826
Balkow, Pauline
2003
BB
SC Frankfurt (Oder)
abgem.
 
 
 
Es wurde mit 600g-Speeren geworfen.
Jugend W15
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
 
29.04.2017
1.
601838
Vogel, Nina
2002
BB
SG Chemie Erkner
13,89
+0,6
 
 
2.
7562
Kaczmarek, Marie
2002
BB
LG Uckermark-Barnim
13,95
+0,6
 
 
3.
7541
Pohl, Amelie
2002
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
14,24
+0,6
 
 
4.
8013
Rudolf, Karolin
2002
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
14,45
+0,9
 
 
5.
 
Gottschall, Theresia
2002
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
16,01
+0,9
 
 
6.
604764
Milde, Lisa
2002
BB
MSV Zossen 07
16,93
+0,9
 
 
 
7552
Schonhof, Eleonore
2002
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
 
604763
Stadthaus, Hanna
2002
BB
MSV Zossen 07
abgem.
 
 
 
 
8666
Waldner, Carolin
2002
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
abgem.
 
 
 
 
7556
Beutel, Lutea
2002
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
 
7219
Rappel, Maria
2002
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
abgem.
 
 
 
300 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - W15
 
29.04.2017
1.
 
Gottschall, Theresia
2002
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
53,47
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
 
29.04.2017
1.
 
Gottschall, Theresia
2002
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
2:59,23
 
 
 
 
8666
Waldner, Carolin
2002
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
abgem.
 
 
 
 
7491
Zierold, Vivien
2002
BB
SC Frankfurt (Oder)
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
 
29.04.2017
1.
7541
Pohl, Amelie
2002
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
13,81
+1,5
 
 
 
7562
Kaczmarek, Marie
2002
BB
LG Uckermark-Barnim
aufg.
 
 
 
 
7556
Beutel, Lutea
2002
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
 
7219
Rappel, Maria
2002
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
 
29.04.2017
1.
8013
Rudolf, Karolin
2002
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
1,52
 
 
 
2.
7562
Kaczmarek, Marie
2002
BB
LG Uckermark-Barnim
1,48
 
 
 
3.
7466
Heinrich, Linda
2002
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
1,40
 
 
 
3.
7541
Pohl, Amelie
2002
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
1,40
 
 
 
 
7556
Beutel, Lutea
2002
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
120
125
130
135
140
144
148
152
156
Rudolf
-
-
-
o
o
o
xo
o
xxx
Kaczmarek
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Heinrich
-
-
o
o
xo
xxx
Pohl
-
-
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
29.04.2017
1.
601838
Vogel, Nina
2002
BB
SG Chemie Erkner
4,63
+1,1
 
 
4,63
(+1,1)
4,47
(+0,6)
4,35
(+0,0)
4,25
(-0,8)
4,37
(-0,2)
4,31
(+0,9)
2.
7562
Kaczmarek, Marie
2002
BB
LG Uckermark-Barnim
4,57
+0,0
 
 
4,45
(-0,5)
4,57
(+0,0)
x
 
4,37
(+0,0)
3,70
(+1,7)
4,07
(+0,2)
3.
8013
Rudolf, Karolin
2002
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
4,33
+0,5
 
 
4,15
(-0,5)
4,33
(+0,5)
4,08
(+0,8)
4,13
(+1,1)
4,18
(+0,6)
4,03
(-0,2)
4.
604764
Milde, Lisa
2002
BB
MSV Zossen 07
3,14
+0,0
 
 
x
 
2,50
(+0,0)
x
 
3,14
(+0,0)
2,96
(+0,0)
x
 
 
8666
Waldner, Carolin
2002
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
abgem.
 
 
 
 
7491
Zierold, Vivien
2002
BB
SC Frankfurt (Oder)
abgem.
 
 
 
 
604763
Stadthaus, Hanna
2002
BB
MSV Zossen 07
abgem.
 
 
 
 
7552
Schonhof, Eleonore
2002
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
 
7219
Rappel, Maria
2002
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
abgem.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
29.04.2017
1.
7492
Budek, Vivien
2002
BB
SC Potsdam
29,42
 
 
 
27,44
29,03
27,88
25,89
29,30
29,42
2.
7466
Heinrich, Linda
2002
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
25,17
 
 
 
21,98
13,81
25,17
x
23,91
20,66
3.
7541
Pohl, Amelie
2002
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
24,68
 
 
 
21,03
23,51
18,90
24,68
23,81
22,62
4.
7491
Zierold, Vivien
2002
BB
SC Frankfurt (Oder)
15,52
 
 
 
14,62
13,11
13,50
14,93
15,52
13,81
Es wurde mit 600g-Speeren geworfen.
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
29.04.2017
1.
6655
Kosch, Luisa
2000
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
12,77
+1,2
 
 
2.
6959
Krebs, Selina
2001
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
12,90
+1,2
 
 
3.
601384
König, Lena
2000
BB
SG Chemie Erkner
13,93
+1,2
 
 
4.
604531
Bernhardt, Saskia
2000
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
14,71
+1,2
 
 
5.
604528
Krüger, Zoe
2000
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
15,08
+1,2
 
 
 
6760
Derling, Lea-Josefin
2000
BB
SC Frankfurt (Oder)
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
29.04.2017
1.
6655
Kosch, Luisa
2000
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
12,77
+1,2
 
 
2.
6959
Krebs, Selina
2001
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
12,90
+1,2
 
 
3.
6467
Rintsch, Isabelle
1999
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
13,12
+1,2
 
 
4.
601384
König, Lena
2000
BB
SG Chemie Erkner
13,93
+1,2
 
 
5.
 
Folefack, Aicha Dovine
1999
BB
SC Frankfurt (Oder)
14,35
+1,2
 
 
6.
604531
Bernhardt, Saskia
2000
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
14,71
+1,2
 
 
7.
604528
Krüger, Zoe
2000
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
15,08
+1,2
 
 
 
6760
Derling, Lea-Josefin
2000
BB
SC Frankfurt (Oder)
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
29.04.2017
1.
6340
Winter, Lisa
2001
BB
SV Linde Schönewalde
1:05,08
 
 
 
2.
604531
Bernhardt, Saskia
2000
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
1:07,37
 
 
 
3.
6637
Gola, Emma-Theres
2001
BB
SV Linde Schönewalde
1:11,12
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
29.04.2017
1.
6868
Keller, Matti
2000
BB
SC Frankfurt (Oder)
54,33
 
 
 
2.
6340
Winter, Lisa
2001
BB
SV Linde Schönewalde
1:05,08
 
 
 
3.
604531
Bernhardt, Saskia
2000
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
1:07,37
 
 
 
4.
6637
Gola, Emma-Theres
2001
BB
SV Linde Schönewalde
1:11,12
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - WJ U18
 
29.04.2017
1.
601384
König, Lena
2000
BB
SG Chemie Erkner
2:48,03
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - WJ U18
 
29.04.2017
1.
601366
Stabs, Iris
2000
BB
KSC Strausberg
1,44
 
 
 
120
125
130
135
140
144
148
Stabs
-
-
o
o
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - WJ U18
 
29.04.2017
1.
601366
Stabs, Iris
2000
BB
KSC Strausberg
4,44
+0,0
 
 
4,37
(+0,5)
4,18
(+0,6)
4,35
(+0,4)
4,31
(+0,6)
4,02
(+0,0)
4,44
(+0,0)
2.
601384
König, Lena
2000
BB
SG Chemie Erkner
4,15
+1,3
 
 
x
 
3,83
(+1,6)
4,03
(+0,9)
4,07
(-0,3)
4,15
(+1,3)
4,12
(+0,0)
 
6760
Derling, Lea-Josefin
2000
BB
SC Frankfurt (Oder)
abgem.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
29.04.2017
1.
8724
Stieger, Julia
2000
BB
KSC Strausberg
28,63
 
 
 
x
28,63
24,87
28,03
26,55
27,92
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
29.04.2017
1.
 
Jestel, Jonas
2000
BB
KSC Strausberg
38,68
 
 
 
31,19
38,68
29,97
34,03
x
35,68
2.
5575
Bechly, Tim
1997
BB
SC Frankfurt (Oder)
35,10
 
 
 
33,74
35,10
32,76
34,81
32,95
34,02
3.
6552
Holz, Marcel
2001
BB
SV Linde Schönewalde
28,85
 
 
 
24,53
28,00
x
27,46
27,68
28,85
4.
8724
Stieger, Julia
2000
BB
KSC Strausberg
28,63
 
 
 
x
28,63
24,87
28,03
26,55
27,92
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U20
 
29.04.2017
1.
6467
Rintsch, Isabelle
1999
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
13,12
+1,2
 
 
2.
 
Folefack, Aicha Dovine
1999
BB
SC Frankfurt (Oder)
14,35
+1,2
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
29.04.2017
1.
5889
Lehmann, Friederike
1998
BB
SC Frankfurt (Oder)
1:06,91
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
29.04.2017
1.
6447
Wegener, Joshua
1999
BB
SC Frankfurt (Oder)
59,66
 
 
 
2.
5966
Wilke, Clemens
1998
BB
SC Frankfurt (Oder)
1:03,46
 
 
 
3.
5889
Lehmann, Friederike
1998
BB
SC Frankfurt (Oder)
1:06,91
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.0/ 4.04.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 27.09.2021 21:09 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.37.2021-09-19