23. Landesoffene Bahneröffnung
am 29.04.2017 in Weinstadt
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14
Jugend M14
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
29.04.2017
1.
46720
Baumann, Tim
2003
SV Salamander Kornwestheim
13,01
-1,0
 
 
2.
45934
Heinzelmann, Patrick
2003
SV Winnenden
13,50
-1,0
 
 
3.
45725
Schiller, Jakob
2003
SG Weinstadt
13,82
-1,0
 
 
4.
46860
Richter, Sebastian
2003
SV Salamander Kornwestheim
14,02
-1,0
 
 
5.
642525
Grodde, Nils
2003
SG Weinstadt
14,12
-1,0
 
 
6.
46641
Teichmann, Finn
2003
SGV Murr
14,91
-1,0
 
 
7.
638009
Elekidis, Eleftherios
2003
VfL Waiblingen
15,27
-1,0
 
 
8.
47036
Riethmüller, Theo
2004
SG Weinstadt
16,36
-1,0
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M14
 
29.04.2017
1.
47271
Döring, Felix
2004
KSG Gerlingen
2:29,10
 
 
 
2.
48072
Grase, Jonas
2005
KSG Gerlingen
2:31,17
 
 
 
3.
48497
Klaus, Oskar
2005
KSG Gerlingen
2:37,45
 
 
 
4.
638009
Elekidis, Eleftherios
2003
VfL Waiblingen
3:07,39
 
 
 
 
46975
Chrétien, Nils
2004
KSG Gerlingen
n.a.
 
 
 
 
47036
Riethmüller, Theo
2004
SG Weinstadt
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M14
 
29.04.2017
1.
45934
Heinzelmann, Patrick
2003
SV Winnenden
12,67
-1,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
29.04.2017
1.
46720
Baumann, Tim
2003
SV Salamander Kornwestheim
1,63
 
 
 
2.
46860
Richter, Sebastian
2003
SV Salamander Kornwestheim
1,50
 
 
 
3.
42444
Klein, Finn
2003
TSV Schmiden
1,45
 
 
 
130
135
140
145
150
155
160
163
166
169
Baumann
-
-
-
-
o
o
xxo
o
-
xxx
Richter
-
o
o
o
o
xxx
Klein
-
-
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
29.04.2017
1.
46720
Baumann, Tim
2003
SV Salamander Kornwestheim
5,27
-0,8
 
 
5,27
(-0,8)
x
 
x
 
4,84
(-2,6)
5,07
(-1,4)
5,22
(-0,6)
2.
45725
Schiller, Jakob
2003
SG Weinstadt
4,81
+0,3
 
 
4,72
(+0,2)
4,81
(+0,3)
4,77
(+0,8)
4,53
(-0,2)
4,49
(-1,5)
4,60
(-0,8)
3.
45934
Heinzelmann, Patrick
2003
SV Winnenden
4,60
-0,4
 
 
4,60
(-0,4)
4,55
(+0,9)
4,31
(+0,3)
4,28
(-1,4)
4,22
(-1,6)
4,54
(-0,2)
4.
46860
Richter, Sebastian
2003
SV Salamander Kornwestheim
4,58
-0,4
 
 
4,23
(-0,4)
4,58
(-0,4)
4,31
(+0,2)
4,36
(-1,6)
x
 
x
 
5.
46641
Teichmann, Finn
2003
SGV Murr
4,14
-0,3
 
 
3,96
(+0,2)
4,05
(+0,2)
4,09
(+0,3)
4,14
(-0,3)
3,85
(-1,3)
4,02
(-1,2)
6.
638009
Elekidis, Eleftherios
2003
VfL Waiblingen
3,87
-2,6
 
 
3,84
(+0,3)
3,61
(+0,4)
3,75
(+0,7)
3,75
(+0,5)
3,72
(-1,4)
3,87
(-2,6)
7.
47036
Riethmüller, Theo
2004
SG Weinstadt
3,31
+0,6
 
 
3,31
(+0,6)
x
 
x
 
 
42444
Klein, Finn
2003
TSV Schmiden
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
29.04.2017
1.
 
Haratyk, Piotr
2003
VfL Waiblingen
10,80
 
 
 
10,27
10,34
10,30
10,28
10,10
10,80
2.
42444
Klein, Finn
2003
TSV Schmiden
9,65
 
 
 
9,08
9,18
8,78
9,65
8,65
9,02
3.
642525
Grodde, Nils
2003
SG Weinstadt
8,28
 
 
 
x
7,30
7,35
7,94
6,53
8,28
4.
642956
Haratyk, Jacek
2004
VfL Waiblingen
8,21
 
 
 
x
7,68
7,66
8,21
7,37
7,36
5.
47833
Mirosenski, Roman
2003
TSV Schmiden
7,41
 
 
 
6,74
7,30
7,01
7,41
6,79
6,60
Jugend M15
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend M15
+0,1
29.04.2017
1.
639956
Nielsen, Lars
2002
SGV Murr
12,62
 
q
 
2.
45273
Maisch, Fabian
2002
TSV Eltingen
13,47
 
q
 
3.
639968
Taxis, Quirin
2002
LAC Schwäbischer Wald
13,65
 
q
 
4.
47384
Mösel, Niklas
2002
SGV Murr
14,28
 
q
 
5.
45442
Karajan, Max
2002
SV Winnenden
14,74
 
 
 
 
44957
Jeggle, Tobias
2002
SG Schorndorf 1846
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend M15
-0,2
29.04.2017
1.
45605
Würschum, Timo
2002
VfL Waiblingen
12,16
 
v
 
2.
45727
Füllemann, Hannes
2002
SG Weinstadt
12,54
 
q
 
3.
44758
Glazle, Patrick
2002
LV Pliezhausen 2012
12,60
 
q
 
4.
46700
Haaf, Julian
2002
TSV Eltingen
13,00
 
q
 
5.
46703
Scheltdorf, Luis
2002
TSV Eltingen
13,12
 
q
 
6.
45118
Schöttle, Patrick
2002
SV Winnenden
14,62
 
 
 
 
47177
Berger, Elias
2002
VfL Winterbach
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
29.04.2017
1.
45727
Füllemann, Hannes
2002
SG Weinstadt
12,53
-0,6
 
 
2.
44758
Glazle, Patrick
2002
LV Pliezhausen 2012
12,59
-0,6
 
 
3.
639956
Nielsen, Lars
2002
SGV Murr
12,69
-0,6
 
 
4.
46703
Scheltdorf, Luis
2002
TSV Eltingen
13,33
-0,6
 
 
5.
45273
Maisch, Fabian
2002
TSV Eltingen
13,79
-0,6
 
 
6.
47384
Mösel, Niklas
2002
SGV Murr
13,99
-0,6
 
 
 
639968
Taxis, Quirin
2002
LAC Schwäbischer Wald
abgem.
 
 
 
 
46700
Haaf, Julian
2002
TSV Eltingen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
29.04.2017
1.
45616
Behrens, Levin
2002
SG Schorndorf 1846
2:16,00
 
 
 
2.
46595
Auchter, Fabian
2002
SG Schorndorf 1846
2:19,89
 
 
 
3.
46556
Kaltenecker, Nicklas
2002
KSG Gerlingen
2:27,84
 
 
 
 
639968
Taxis, Quirin
2002
LAC Schwäbischer Wald
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
29.04.2017
1.
45616
Behrens, Levin
2002
SG Schorndorf 1846
2:16,00
 
 
 
2.
46595
Auchter, Fabian
2002
SG Schorndorf 1846
2:19,89
 
 
 
3.
46556
Kaltenecker, Nicklas
2002
KSG Gerlingen
2:27,84
 
 
 
4.
47271
Döring, Felix
2004
KSG Gerlingen
2:29,10
 
 
 
5.
48072
Grase, Jonas
2005
KSG Gerlingen
2:31,17
 
 
 
6.
48497
Klaus, Oskar
2005
KSG Gerlingen
2:37,45
 
 
 
7.
638009
Elekidis, Eleftherios
2003
VfL Waiblingen
3:07,39
 
 
 
 
46975
Chrétien, Nils
2004
KSG Gerlingen
n.a.
 
 
 
 
639968
Taxis, Quirin
2002
LAC Schwäbischer Wald
n.a.
 
 
 
 
47036
Riethmüller, Theo
2004
SG Weinstadt
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
29.04.2017
1.
45605
Würschum, Timo
2002
VfL Waiblingen
11,59
-1,0
 
 
2.
44959
Bügler, Frieder Jan
2002
SG Schorndorf 1846
11,93
-1,0
 
 
3.
45604
Modrow, Yannick
2002
VfL Waiblingen
12,55
-1,0
 
 
4.
44957
Jeggle, Tobias
2002
SG Schorndorf 1846
14,68
-1,0
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
29.04.2017
1.
45605
Würschum, Timo
2002
VfL Waiblingen
11,59
-1,0
 
 
2.
44959
Bügler, Frieder Jan
2002
SG Schorndorf 1846
11,93
-1,0
 
 
3.
45604
Modrow, Yannick
2002
VfL Waiblingen
12,55
-1,0
 
 
4.
45934
Heinzelmann, Patrick
2003
SV Winnenden
12,67
-1,0
 
 
5.
44957
Jeggle, Tobias
2002
SG Schorndorf 1846
14,68
-1,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
29.04.2017
1.
46700
Haaf, Julian
2002
TSV Eltingen
1,60
 
 
 
2.
47177
Berger, Elias
2002
VfL Winterbach
1,55
 
 
 
3.
615944
Hahn, Jonas
2002
TSV Eltingen
1,50
 
 
 
4.
45442
Karajan, Max
2002
SV Winnenden
1,35
 
 
 
130
135
140
145
150
155
160
163
Haaf
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Berger
-
-
o
o
o
o
xxx
Hahn
-
o
o
xo
o
xxx
Karajan
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
29.04.2017
1.
45727
Füllemann, Hannes
2002
SG Weinstadt
5,50
-1,4
 
 
5,29
(-0,2)
3,04
(-0,6)
5,50
(+0,6)
5,12
(-1,3)
5,28
(-1,3)
5,50
(-1,4)
2.
45605
Würschum, Timo
2002
VfL Waiblingen
5,49
-0,4
 
 
5,28
(+0,5)
5,28
(-0,6)
5,23
(+0,0)
5,49
(-0,4)
x
 
5,47
(-0,8)
3.
44959
Bügler, Frieder Jan
2002
SG Schorndorf 1846
5,29
-0,8
 
 
x
 
5,29
(-0,8)
5,23
(-0,6)
5,13
(-0,8)
5,14
(+0,0)
x
 
4.
45604
Modrow, Yannick
2002
VfL Waiblingen
5,24
+0,4
 
 
5,24
(+0,4)
5,12
(-0,6)
4,94
(-0,4)
5.
44758
Glazle, Patrick
2002
LV Pliezhausen 2012
5,17
+0,2
 
 
5,17
(+0,2)
4,96
(-1,3)
5,05
(-0,8)
4,58
(+0,8)
4,87
(-1,1)
4,80
(-0,8)
6.
46703
Scheltdorf, Luis
2002
TSV Eltingen
5,13
-0,2
 
 
5,10
(+0,4)
x
 
5,13
(-0,2)
4,85
(-0,5)
x
 
x
 
7.
46700
Haaf, Julian
2002
TSV Eltingen
5,02
+0,8
 
 
5,02
(+0,8)
4,48
(-1,2)
4,98
(-0,5)
4,88
(+0,9)
4,79
(-1,5)
-
 
8.
639956
Nielsen, Lars
2002
SGV Murr
4,98
-0,6
 
 
4,86
(+0,2)
x
 
4,98
(-0,6)
9.
47177
Berger, Elias
2002
VfL Winterbach
4,93
+0,3
 
 
4,45
(+1,1)
4,49
(-1,7)
4,93
(+0,3)
10.
45374
Walter, Max
2002
SG Schorndorf 1846
4,92
+0,4
 
 
4,79
(+0,2)
4,79
(-0,4)
4,92
(+0,4)
11.
47000
Laauser, Nils
2002
VfL Winterbach
4,91
+0,1
 
 
4,67
(+0,0)
4,91
(-0,3)
4,91
(+0,1)
12.
44964
Motzer, Marian
2002
SG Schorndorf 1846
4,70
-0,4
 
 
4,49
(-1,4)
4,70
(-0,4)
4,57
(+1,0)
13.
45273
Maisch, Fabian
2002
TSV Eltingen
4,55
-0,8
 
 
x
 
4,55
(-0,8)
4,32
(+0,4)
14.
615944
Hahn, Jonas
2002
TSV Eltingen
4,06
-0,9
 
 
x
 
4,06
(-0,9)
3,79
(-0,2)
15.
45118
Schöttle, Patrick
2002
SV Winnenden
3,84
-0,4
 
 
3,75
(-0,2)
3,58
(-0,8)
3,84
(-0,4)
16.
47384
Mösel, Niklas
2002
SGV Murr
3,78
-0,4
 
 
3,71
(-2,2)
3,78
(-0,4)
3,13
(+0,0)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
29.04.2017
1.
45604
Modrow, Yannick
2002
VfL Waiblingen
12,04
 
 
 
11,71
11,76
12,04
11,22
11,71
x
2.
45374
Walter, Max
2002
SG Schorndorf 1846
9,26
 
 
 
7,90
8,39
8,16
8,47
8,33
9,26
3.
47000
Laauser, Nils
2002
VfL Winterbach
9,20
 
 
 
9,20
7,92
8,14
8,92
9,02
8,61
4.
45118
Schöttle, Patrick
2002
SV Winnenden
8,04
 
 
 
7,36
8,04
6,90
7,34
7,11
-
5.
615944
Hahn, Jonas
2002
TSV Eltingen
8,01
 
 
 
7,86
7,80
6,77
7,53
7,83
8,01
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-0,5
29.04.2017
1.
45835
Hecker, Marc
2001
TG Nürtingen
12,12
 
 
 
2.
45103
Schlag, Fabian
2000
LG Weissacher Tal
12,13
 
 
 
3.
45959
Kucher, Johannes
2001
DJK Ellwangen-SG Virngrund
12,44
 
 
 
4.
43682
Mann, Tobias
2001
TSV Leutenbach
12,54
 
 
 
5.
45576
Neuhold, Nick
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
12,80
 
 
 
6.
642976
Kübler, Jan
2001
LG Weissacher Tal
12,96
 
 
 
7.
47726
Ackermann, Dennis
2000
SG Weinstadt
13,62
 
 
 
 
47444
Wohlfart, Phillip
2000
SGV Murr
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-0,2
29.04.2017
1.
47316
Guthammer, Joel
2001
SGV Murr
11,64
 
 
 
2.
44291
Nguemning, Neim
2001
VfL Waiblingen
11,80
 
 
 
3.
47609
Döring, Tobias
2001
SG Weinstadt
12,01
 
 
 
4.
46848
Cramer, Cedric
2001
SGV Murr
12,05
 
 
 
5.
45582
Papailliou, Patrick
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
12,09
 
 
 
6.
42871
Teichmann, Niklas
2000
SGV Murr
12,22
 
 
 
7.
45597
Waldmann, Patrick
2001
SGV Murr
12,25
 
 
 
8.
44345
Wrobel, Rasmus
2001
SG Schorndorf 1846
12,35
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
29.04.2017
1.
47316
Guthammer, Joel
2001
SGV Murr
11,64
-0,2
 
 
2.
44291
Nguemning, Neim
2001
VfL Waiblingen
11,80
-0,2
 
 
3.
47609
Döring, Tobias
2001
SG Weinstadt
12,01
-0,2
 
 
4.
46848
Cramer, Cedric
2001
SGV Murr
12,05
-0,2
 
 
5.
45582
Papailliou, Patrick
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
12,09
-0,2
 
 
6.
45835
Hecker, Marc
2001
TG Nürtingen
12,12
-0,5
 
 
7.
45103
Schlag, Fabian
2000
LG Weissacher Tal
12,13
-0,5
 
 
8.
42871
Teichmann, Niklas
2000
SGV Murr
12,22
-0,2
 
 
9.
45597
Waldmann, Patrick
2001
SGV Murr
12,25
-0,2
 
 
10.
44345
Wrobel, Rasmus
2001
SG Schorndorf 1846
12,35
-0,2
 
 
11.
45959
Kucher, Johannes
2001
DJK Ellwangen-SG Virngrund
12,44
-0,5
 
 
12.
43682
Mann, Tobias
2001
TSV Leutenbach
12,54
-0,5
 
 
13.
45576
Neuhold, Nick
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
12,80
-0,5
 
 
14.
642976
Kübler, Jan
2001
LG Weissacher Tal
12,96
-0,5
 
 
15.
47726
Ackermann, Dennis
2000
SG Weinstadt
13,62
-0,5
 
 
 
47444
Wohlfart, Phillip
2000
SGV Murr
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
29.04.2017
1.
44007
Remmele, Pascal
2000
VfL Winterbach
2:05,37
 
 
 
2.
47236
Alber, Jakob
2001
KSG Gerlingen
2:05,64
 
 
 
3.
45103
Schlag, Fabian
2000
LG Weissacher Tal
2:06,14
 
 
 
4.
45931
Alwazani, Karim
2000
SV Böblingen
2:06,39
 
 
 
5.
47456
Rauser, Daniel
2001
SGV Murr
2:13,05
 
 
 
6.
46972
Kaps, Sebastian
2000
SGV Murr
2:16,09
 
 
 
7.
42796
Puggé, Yannick
2000
TG Nürtingen
2:21,98
 
 
 
8.
 
Wust, Sascha
2000
SV Böblingen
2:26,08
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
29.04.2017
1.
43837
Berner, Max
2001
SG Schorndorf 1846
4:14,90
 
 
 
2.
46234
Obermüller, Daniel
2001
KSG Gerlingen
4:29,04
 
 
 
3.
47037
Riethmüller, Anton
2000
SG Weinstadt
4:55,53
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
29.04.2017
 
45273
Maisch, Fabian
2002
TSV Eltingen
n.a.
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
29.04.2017
1.
45582
Papailliou, Patrick
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
15,72
+0,7
 
 
2.
45598
Waldmann, Marc
2001
SGV Murr
16,32
+0,7
 
 
3.
45835
Hecker, Marc
2001
TG Nürtingen
16,71
+0,7
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U18
 
29.04.2017
1.
SGV Murr 1
46,18
 
 
Waldmann, Patrick  2001
Cramer, Cedric  2001
Waldmann, Marc  2001
Teichmann, Niklas  2000
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
29.04.2017
1.
43682
Mann, Tobias
2001
TSV Leutenbach
1,76
 
 
 
2.
45582
Papailliou, Patrick
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
1,73
 
 
 
3.
44746
Wankmüller, Gabriel
2000
TG Nürtingen
1,70
 
 
 
4.
44345
Wrobel, Rasmus
2001
SG Schorndorf 1846
1,65
 
 
 
5.
47609
Döring, Tobias
2001
SG Weinstadt
1,55
 
 
 
Außer Wertung
 
42050
Wierse, Max
1999
TSV Eltingen
1,73
 
 
 
140
145
150
155
160
165
170
173
176
180
Mann
-
-
-
o
o
o
o
xo
o
xxx
Papailliou
-
-
-
-
o
xo
xo
xxo
xxx
Wankmüller
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Wrobel
-
-
o
o
o
o
xxx
Döring
-
-
o
o
xxx
Außer Wertung
Wierse
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
29.04.2017
1.
44291
Nguemning, Neim
2001
VfL Waiblingen
6,31
-0,6
 
 
x
 
x
 
6,31
(-0,6)
x
 
x
 
x
 
2.
45582
Papailliou, Patrick
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
6,00
+0,4
 
 
5,83
(-0,6)
6,00
(+0,4)
x
 
4,24
(-0,5)
5,51
(-0,6)
5,81
(+0,6)
3.
44345
Wrobel, Rasmus
2001
SG Schorndorf 1846
5,82
+0,2
 
 
x
 
5,38
(-0,2)
5,51
(-0,2)
5,52
(-1,6)
5,57
(-0,8)
5,82
(+0,2)
4.
43682
Mann, Tobias
2001
TSV Leutenbach
5,56
-0,4
 
 
5,04
(+0,0)
5,25
(-0,2)
5,26
(-0,6)
5,56
(-0,4)
5,48
(-0,1)
5,43
(-0,8)
5.
642976
Kübler, Jan
2001
LG Weissacher Tal
5,54
-0,1
 
 
5,54
(-0,1)
5,40
(+0,4)
x
 
x
 
x
 
x
 
6.
45598
Waldmann, Marc
2001
SGV Murr
5,51
+0,8
 
 
5,40
(-0,4)
5,24
(+0,2)
5,24
(-0,2)
5,00
(-0,4)
x
 
5,51
(+0,8)
7.
46848
Cramer, Cedric
2001
SGV Murr
5,41
+0,0
 
 
4,88
(+0,0)
5,41
(+0,0)
5,16
(-1,0)
4,74
(-0,2)
4,49
(-0,1)
4,26
(+1,0)
8.
42871
Teichmann, Niklas
2000
SGV Murr
5,36
-0,8
 
 
5,25
(+0,0)
5,30
(+0,1)
5,10
(-0,8)
5,26
(-0,2)
5,36
(-0,8)
x
 
9.
45597
Waldmann, Patrick
2001
SGV Murr
5,11
+0,6
 
 
4,59
(-0,3)
4,93
(+0,4)
5,11
(+0,6)
10.
45576
Neuhold, Nick
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
4,40
-0,8
 
 
3,20
(-0,9)
4,34
(-0,4)
4,40
(-0,8)
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
29.04.2017
1.
45582
Papailliou, Patrick
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
12,36
 
 
 
10,83
11,68
12,04
11,77
12,36
11,94
2.
44746
Wankmüller, Gabriel
2000
TG Nürtingen
11,38
 
 
 
10,83
10,83
10,64
10,59
10,80
11,38
3.
42871
Teichmann, Niklas
2000
SGV Murr
10,94
 
 
 
10,71
10,36
10,61
10,93
10,65
10,94
4.
45835
Hecker, Marc
2001
TG Nürtingen
10,39
 
 
 
9,81
10,36
10,39
10,13
10,21
9,97
5.
43682
Mann, Tobias
2001
TSV Leutenbach
10,33
 
 
 
9,51
6,44
6,74
10,08
10,33
10,06
6.
47726
Ackermann, Dennis
2000
SG Weinstadt
10,23
 
 
 
9,70
10,23
9,96
8,81
9,49
9,30
7.
45817
Thoß, Tjalf
2001
TG Nürtingen
10,14
 
 
 
9,89
8,67
9,69
9,78
10,14
10,06
8.
45597
Waldmann, Patrick
2001
SGV Murr
8,54
 
 
 
7,93
x
8,04
8,54
7,94
7,96
9.
45598
Waldmann, Marc
2001
SGV Murr
7,19
 
 
 
7,19
-
-
-
-
-
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
29.04.2017
1.
44007
Remmele, Pascal
2000
VfL Winterbach
48,59
 
 
 
36,77
46,06
46,29
48,59
45,21
42,73
2.
47726
Ackermann, Dennis
2000
SG Weinstadt
37,78
 
 
 
x
29,06
x
32,21
37,00
37,78
3.
45576
Neuhold, Nick
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
32,62
 
 
 
27,78
27,63
32,62
31,66
29,78
x
4.
45817
Thoß, Tjalf
2001
TG Nürtingen
31,38
 
 
 
31,38
25,03
27,41
29,09
26,82
27,78
 
46756
Flathmann, Lüder
2000
TSV Schmiden
n.a.
 
 
 
 
44345
Wrobel, Rasmus
2001
SG Schorndorf 1846
n.a.
 
 
 
 
45582
Papailliou, Patrick
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
29.04.2017
1.
41416
Kuhn, Niklas
1999
TSV Schmiden
11,67
-0,5
 
 
2.
41340
Binder, Kai
1999
SV Winnenden
12,04
-0,5
 
 
3.
41315
Sigle, Eric
1999
SG Weinstadt
12,05
-0,5
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
29.04.2017
1.
42050
Wierse, Max
1999
TSV Eltingen
54,29
 
 
 
2.
43906
Gohl, Till
2001
TSV Eltingen
56,82
 
 
 
3.
45959
Kucher, Johannes
2001
DJK Ellwangen-SG Virngrund
57,78
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
29.04.2017
1.
 
Christ, Nikolai
1998
SG Schorndorf 1846
1:54,38
 
 
 
2.
39174
Weinmann, Noah
1998
SG Schorndorf 1846
1:57,07
 
 
 
3.
39626
Von Mallinckrodt, Felix
1998
SG Schorndorf 1846
2:02,59
 
 
 
4.
642936
Barkho, Louis
1998
LG Weissacher Tal
2:23,46
 
 
 
 
46351
Reutter, Jannis
1999
LG Weissacher Tal
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
29.04.2017
1.
41788
Weber, Lukas
1999
SG Schorndorf 1846
9:29,22
 
 
 
2.
 
Bahta, Teklit
1998
SV Salamander Kornwestheim
9:47,81
 
 
 
3.
 
Abdulaziz, Ahmed
1999
SV Salamander Kornwestheim
9:54,07
 
 
 
4.
 
Burkhardt, Daniel
1999
TF Feuerbach
10:15,66
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
29.04.2017
1.
TG Nürtingen 1
45,84
 
 
Deuschle, Louis  1999
Fey, Julius  1999
Wankmüller, Gabriel  2000
Marx, Lukas  1999
 
StG Eltingen Renningen 1
disq.
 
 
Schröder, Pascal  1998
Wierse, Max  1999
Günther, David  1998
Gohl, Till  2001
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
29.04.2017
1.
TG Nürtingen 1
45,84
 
 
Deuschle, Louis  1999
Fey, Julius  1999
Wankmüller, Gabriel  2000
Marx, Lukas  1999
2.
SGV Murr 1
46,18
 
 
Waldmann, Patrick  2001
Cramer, Cedric  2001
Waldmann, Marc  2001
Teichmann, Niklas  2000
 
StG Eltingen Renningen 1
disq.
 
 
Schröder, Pascal  1998
Wierse, Max  1999
Günther, David  1998
Gohl, Till  2001
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
29.04.2017
1.
45653
Deuschle, Louis
1999
TG Nürtingen
5,74
-0,1
 
 
5,61
(-1,0)
5,58
(-0,7)
4,94
(-0,8)
5,63
(-0,3)
4,65
(-0,3)
5,74
(-0,1)
2.
41416
Kuhn, Niklas
1999
TSV Schmiden
5,70
-0,9
 
 
5,45
(+0,0)
5,53
(-0,8)
5,70
(-0,9)
5,59
(-0,1)
5,69
(-0,2)
5,52
(+0,6)
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
29.04.2017
1.
39992
Günther, David
1998
TSV Eltingen
13,00
 
 
 
10,97
12,64
12,21
12,31
12,57
13,00
2.
41416
Kuhn, Niklas
1999
TSV Schmiden
12,07
 
 
 
10,95
11,33
11,37
11,25
10,76
12,07
3.
41340
Binder, Kai
1999
SV Winnenden
11,46
 
 
 
10,33
11,46
10,93
-
10,63
11,11
4.
42794
Marx, Lukas
1999
TG Nürtingen
11,02
 
 
 
10,70
9,68
11,02
10,92
10,03
-
5.
42247
Spengler, Tim
1999
SG Schorndorf 1846
10,57
 
 
 
9,91
9,94
9,54
10,20
10,57
10,50
6.
615583
Paule, Tim
1999
TSV Schmiden
8,73
 
 
 
-
8,11
8,57
-
8,73
8,49
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
29.04.2017
1.
41340
Binder, Kai
1999
SV Winnenden
41,72
 
 
 
38,92
38,00
37,82
39,52
40,37
41,72
2.
39992
Günther, David
1998
TSV Eltingen
41,07
 
 
 
40,06
x
41,07
40,46
37,20
40,45
3.
41416
Kuhn, Niklas
1999
TSV Schmiden
40,60
 
 
 
40,60
36,59
36,47
x
37,57
x
4.
42247
Spengler, Tim
1999
SG Schorndorf 1846
39,89
 
 
 
36,85
35,70
35,19
38,79
39,89
38,55
5.
45653
Deuschle, Louis
1999
TG Nürtingen
39,87
 
 
 
29,28
36,97
39,87
x
x
36,40
6.
615583
Paule, Tim
1999
TSV Schmiden
37,02
 
 
 
34,64
30,75
29,67
28,77
32,99
37,02
Männer
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
-1,2
29.04.2017
1.
642951
Tekdal, Aydin
1996
TSG Backnang
11,50
 
 
 
2.
41454
Oehms, Joshua
1997
TSV Eltingen
12,21
 
 
 
3.
31229
Müller, Boris
1992
SG Weinstadt
12,29
 
 
 
4.
47947
Zürn, Niklas
1997
SV Salamander Kornwestheim
12,47
 
 
 
5.
641461
Moosavi, Hossein
1987
LG Neckar-Erms-Aich
12,57
 
 
 
6.
39394
Bried, Marius
1996
VfL Winterbach
12,67
 
 
 
7.
47392
Rische, Klaus
1954
SG Weinstadt
14,30
 
 
 
8.
45248
Stöhr, Andreas
1970
SGV Murr
14,80
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
-1,1
29.04.2017
1.
38723
Hoffmann, Pascal
1996
LG Weissacher Tal
11,28
 
 
 
2.
46604
Singarajah, Niroshan
1997
SV Winnenden
11,41
 
 
 
3.
38248
Heubach, Stefan
1997
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
11,55
 
 
 
4.
31921
Noller, Marius
1993
SV Winnenden
11,62
 
 
 
5.
29606
Kleinert, Alex
1988
SG Weinstadt
11,82
 
 
 
6.
30651
Hunger, David
1994
LG Neckar-Erms-Aich
11,98
 
 
 
7.
38004
Martin, Marcel
1992
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
12,28
 
 
 
8.
29338
Gütler, Daniel
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
12,28
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
29.04.2017
1.
38723
Hoffmann, Pascal
1996
LG Weissacher Tal
11,28
-1,1
 
 
2.
46604
Singarajah, Niroshan
1997
SV Winnenden
11,41
-1,1
 
 
3.
642951
Tekdal, Aydin
1996
TSG Backnang
11,50
-1,2
 
 
4.
38248
Heubach, Stefan
1997
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
11,55
-1,1
 
 
5.
31921
Noller, Marius
1993
SV Winnenden
11,62
-1,1
 
 
6.
29606
Kleinert, Alex
1988
SG Weinstadt
11,82
-1,1
 
 
7.
30651
Hunger, David
1994
LG Neckar-Erms-Aich
11,98
-1,1
 
 
8.
41454
Oehms, Joshua
1997
TSV Eltingen
12,21
-1,2
 
 
9.
38004
Martin, Marcel
1992
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
12,28
-1,1
 
 
10.
29338
Gütler, Daniel
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
12,28
-1,1
 
 
11.
31229
Müller, Boris
1992
SG Weinstadt
12,29
-1,2
 
 
12.
47947
Zürn, Niklas
1997
SV Salamander Kornwestheim
12,47
-1,2
 
 
13.
641461
Moosavi, Hossein
1987
LG Neckar-Erms-Aich
12,57
-1,2
 
 
14.
39394
Bried, Marius
1996
VfL Winterbach
12,67
-1,2
 
 
15.
47392
Rische, Klaus
1954
SG Weinstadt
14,30
-1,2
 
 
16.
45248
Stöhr, Andreas
1970
SGV Murr
14,80
-1,2
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
29.04.2017
1.
41454
Oehms, Joshua
1997
TSV Eltingen
52,90
 
 
 
2.
29942
Ahrend, Christoph
1982
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
56,72
 
 
 
3.
792
Hentschel, Thomas
1967
SGV Murr
1:03,06
 
 
 
4.
35069
Bass, Roland
1954
ASV Scheppach-Adolzfurt
1:12,71
 
 
 
 
34389
Widmann, Manuel
1995
SSV Ulm 1846
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
29.04.2017
1.
41454
Oehms, Joshua
1997
TSV Eltingen
52,90
 
 
 
2.
42050
Wierse, Max
1999
TSV Eltingen
54,29
 
 
 
3.
29942
Ahrend, Christoph
1982
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
56,72
 
 
 
4.
43906
Gohl, Till
2001
TSV Eltingen
56,82
 
 
 
5.
45959
Kucher, Johannes
2001
DJK Ellwangen-SG Virngrund
57,78
 
 
 
6.
792
Hentschel, Thomas
1967
SGV Murr
1:03,06
 
 
 
7.
35069
Bass, Roland
1954
ASV Scheppach-Adolzfurt
1:12,71
 
 
 
 
34389
Widmann, Manuel
1995
SSV Ulm 1846
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
29.04.2017
1.
 
Christ, Nikolai
1998
SG Schorndorf 1846
1:54,38
 
 
 
2.
39174
Weinmann, Noah
1998
SG Schorndorf 1846
1:57,07
 
 
 
3.
33530
Sigle, Christian
1994
SG Weinstadt
1:58,10
 
 
 
4.
34389
Widmann, Manuel
1995
SSV Ulm 1846
1:59,24
 
 
 
5.
44766
Hildenbrand, Kolja
1997
TSG Schwäbisch Hall
2:01,50
 
 
 
6.
39626
Von Mallinckrodt, Felix
1998
SG Schorndorf 1846
2:02,59
 
 
 
7.
34560
Braun, Christoph
1994
VfL Waiblingen
2:03,01
 
 
 
8.
47236
Alber, Jakob
2001
KSG Gerlingen
2:05,64
 
 
 
9.
45103
Schlag, Fabian
2000
LG Weissacher Tal
2:06,14
 
 
 
10.
45931
Alwazani, Karim
2000
SV Böblingen
2:06,39
 
 
 
11.
44829
Stettner, Ronald
1989
SG Schorndorf 1846
2:07,04
 
 
 
 
32723
Sämann, Ludwig
1991
SG Schorndorf 1846
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
29.04.2017
1.
43665
Schmitt, Manuel
1987
LG Steinlach-Zollern
2:08,74
 
 
 
2.
47456
Rauser, Daniel
2001
SGV Murr
2:13,05
 
 
 
3.
38728
Czech, Sebastian
1994
VfL Waiblingen
2:14,16
 
 
 
4.
46972
Kaps, Sebastian
2000
SGV Murr
2:16,09
 
 
 
5.
46559
Kennert, Jürgen
1968
VfL Winterbach
2:17,70
 
 
 
6.
48234
Humburger, Lena
1996
SSV Ulm 1846
2:20,08
 
 
 
7.
641878
Ahmad, Khalid
1988
LG Weissacher Tal
2:21,32
 
 
 
8.
42796
Puggé, Yannick
2000
TG Nürtingen
2:21,98
 
 
 
9.
43804
Schroth, Ulrich
1995
LG Weissacher Tal
2:22,60
 
 
 
10.
642936
Barkho, Louis
1998
LG Weissacher Tal
2:23,46
 
 
 
11.
46676
Miletic, Tina
2001
SG Schorndorf 1846
2:24,24
 
 
 
12.
46273
Eisenmann, Luise
2004
KSG Gerlingen
2:25,72
 
 
 
13.
 
Wust, Sascha
2000
SV Böblingen
2:26,08
 
 
 
14.
42175
Urbansky, Mayleen
1996
LG Weissacher Tal
2:29,45
 
 
 
15.
24579
Jung, Mareike
1997
BA
TV Konstanz
2:33,38
 
 
 
 
46351
Reutter, Jannis
1999
LG Weissacher Tal
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
29.04.2017
1.
44007
Remmele, Pascal
2000
VfL Winterbach
2:05,37
 
 
 
2.
46240
Buser, Annika
2004
KSG Gerlingen
2:27,51
 
 
 
3.
48165
Schädel, Anna Philine
2005
KSG Gerlingen
2:27,70
 
 
 
4.
46983
Weis, Kira
2004
KSG Gerlingen
2:29,40
 
 
 
5.
44008
Remmele, Jana
1999
VfL Winterbach
2:34,89
 
 
 
6.
46837
Kraft, Tina
2001
SGV Murr
2:38,83
 
 
 
7.
44358
Benz, Louisa
2000
TSV Leutenbach
2:39,05
 
 
 
8.
47392
Rische, Klaus
1954
SG Weinstadt
2:39,19
 
 
 
9.
26102
Hlawatsch, Natalie
1989
SG Weinstadt
2:40,17
 
 
 
10.
45997
Lehmann, Anna
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
2:44,19
 
 
 
11.
35069
Bass, Roland
1954
ASV Scheppach-Adolzfurt
2:45,43
 
 
 
12.
43473
Knies, Annalena
2000
TSV Eltingen
2:51,83
 
 
 
13.
40903
Kämpfert, Frederick
1995
VfL Waiblingen
3:06,12
 
 
 
14.
5055
Rother, Hans-Joachim
1939
VfL Waiblingen
3:07,42
 
 
 
 
43113
Fritz, Jule
2000
TUS Metzingen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
29.04.2017
1.
33530
Sigle, Christian
1994
SG Weinstadt
1:58,10
 
 
 
2.
34389
Widmann, Manuel
1995
SSV Ulm 1846
1:59,24
 
 
 
3.
44766
Hildenbrand, Kolja
1997
TSG Schwäbisch Hall
2:01,50
 
 
 
4.
34560
Braun, Christoph
1994
VfL Waiblingen
2:03,01
 
 
 
5.
44829
Stettner, Ronald
1989
SG Schorndorf 1846
2:07,04
 
 
 
6.
43665
Schmitt, Manuel
1987
LG Steinlach-Zollern
2:08,74
 
 
 
7.
38728
Czech, Sebastian
1994
VfL Waiblingen
2:14,16
 
 
 
8.
46559
Kennert, Jürgen
1968
VfL Winterbach
2:17,70
 
 
 
9.
641878
Ahmad, Khalid
1988
LG Weissacher Tal
2:21,32
 
 
 
10.
43804
Schroth, Ulrich
1995
LG Weissacher Tal
2:22,60
 
 
 
11.
47392
Rische, Klaus
1954
SG Weinstadt
2:39,19
 
 
 
12.
35069
Bass, Roland
1954
ASV Scheppach-Adolzfurt
2:45,43
 
 
 
13.
40903
Kämpfert, Frederick
1995
VfL Waiblingen
3:06,12
 
 
 
14.
5055
Rother, Hans-Joachim
1939
VfL Waiblingen
3:07,42
 
 
 
 
32723
Sämann, Ludwig
1991
SG Schorndorf 1846
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
29.04.2017
1.
 
Christ, Nikolai
1998
SG Schorndorf 1846
1:54,38
 
 
 
2.
39174
Weinmann, Noah
1998
SG Schorndorf 1846
1:57,07
 
 
 
3.
33530
Sigle, Christian
1994
SG Weinstadt
1:58,10
 
 
 
4.
34389
Widmann, Manuel
1995
SSV Ulm 1846
1:59,24
 
 
 
5.
44766
Hildenbrand, Kolja
1997
TSG Schwäbisch Hall
2:01,50
 
 
 
6.
39626
Von Mallinckrodt, Felix
1998
SG Schorndorf 1846
2:02,59
 
 
 
7.
34560
Braun, Christoph
1994
VfL Waiblingen
2:03,01
 
 
 
8.
44007
Remmele, Pascal
2000
VfL Winterbach
2:05,37
 
 
 
9.
47236
Alber, Jakob
2001
KSG Gerlingen
2:05,64
 
 
 
10.
45103
Schlag, Fabian
2000
LG Weissacher Tal
2:06,14
 
 
 
11.
45931
Alwazani, Karim
2000
SV Böblingen
2:06,39
 
 
 
12.
44829
Stettner, Ronald
1989
SG Schorndorf 1846
2:07,04
 
 
 
13.
43665
Schmitt, Manuel
1987
LG Steinlach-Zollern
2:08,74
 
 
 
14.
47456
Rauser, Daniel
2001
SGV Murr
2:13,05
 
 
 
15.
38728
Czech, Sebastian
1994
VfL Waiblingen
2:14,16
 
 
 
16.
46972
Kaps, Sebastian
2000
SGV Murr
2:16,09
 
 
 
17.
46559
Kennert, Jürgen
1968
VfL Winterbach
2:17,70
 
 
 
18.
48234
Humburger, Lena
1996
SSV Ulm 1846
2:20,08
 
 
 
19.
641878
Ahmad, Khalid
1988
LG Weissacher Tal
2:21,32
 
 
 
20.
42796
Puggé, Yannick
2000
TG Nürtingen
2:21,98
 
 
 
21.
43804
Schroth, Ulrich
1995
LG Weissacher Tal
2:22,60
 
 
 
22.
642936
Barkho, Louis
1998
LG Weissacher Tal
2:23,46
 
 
 
23.
46676
Miletic, Tina
2001
SG Schorndorf 1846
2:24,24
 
 
 
24.
46273
Eisenmann, Luise
2004
KSG Gerlingen
2:25,72
 
 
 
25.
 
Wust, Sascha
2000
SV Böblingen
2:26,08
 
 
 
26.
46240
Buser, Annika
2004
KSG Gerlingen
2:27,51
 
 
 
27.
48165
Schädel, Anna Philine
2005
KSG Gerlingen
2:27,70
 
 
 
28.
46983
Weis, Kira
2004
KSG Gerlingen
2:29,40
 
 
 
29.
42175
Urbansky, Mayleen
1996
LG Weissacher Tal
2:29,45
 
 
 
30.
24579
Jung, Mareike
1997
BA
TV Konstanz
2:33,38
 
 
 
31.
44008
Remmele, Jana
1999
VfL Winterbach
2:34,89
 
 
 
32.
46837
Kraft, Tina
2001
SGV Murr
2:38,83
 
 
 
33.
44358
Benz, Louisa
2000
TSV Leutenbach
2:39,05
 
 
 
34.
47392
Rische, Klaus
1954
SG Weinstadt
2:39,19
 
 
 
35.
26102
Hlawatsch, Natalie
1989
SG Weinstadt
2:40,17
 
 
 
36.
45997
Lehmann, Anna
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
2:44,19
 
 
 
37.
35069
Bass, Roland
1954
ASV Scheppach-Adolzfurt
2:45,43
 
 
 
38.
43473
Knies, Annalena
2000
TSV Eltingen
2:51,83
 
 
 
39.
40903
Kämpfert, Frederick
1995
VfL Waiblingen
3:06,12
 
 
 
40.
5055
Rother, Hans-Joachim
1939
VfL Waiblingen
3:07,42
 
 
 
 
32723
Sämann, Ludwig
1991
SG Schorndorf 1846
n.a.
 
 
 
 
43113
Fritz, Jule
2000
TUS Metzingen
n.a.
 
 
 
 
46351
Reutter, Jannis
1999
LG Weissacher Tal
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
29.04.2017
1.
37803
Mergenthaler, Jens
1997
SV Winnenden
3:51,08
 
 
 
2.
41598
Kunisch, Christian
1985
SV Böblingen
4:14,84
 
 
 
3.
29127
Köber, Alexander
1991
SG Schorndorf 1846
4:15,04
 
 
 
4.
47425
Lülsdorf, Stefan
1990
TSV Schmiden
4:49,85
 
 
 
5.
12930
Heidinger, Frank
1963
TSV Schmiden
4:58,29
 
 
 
 
27406
Franz, Erik
1991
VfL Sindelfingen
aufg.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
29.04.2017
1.
37803
Mergenthaler, Jens
1997
SV Winnenden
3:51,08
 
 
 
2.
41598
Kunisch, Christian
1985
SV Böblingen
4:14,84
 
 
 
3.
43837
Berner, Max
2001
SG Schorndorf 1846
4:14,90
 
 
 
4.
43563
Klein, Hanna
1993
SG Schorndorf 1846
4:14,97
 
 
 
5.
29127
Köber, Alexander
1991
SG Schorndorf 1846
4:15,04
 
 
 
6.
46234
Obermüller, Daniel
2001
KSG Gerlingen
4:29,04
 
 
 
7.
44296
Müller, Hanna
1998
TSV Schmiden
4:39,05
 
 
 
8.
47425
Lülsdorf, Stefan
1990
TSV Schmiden
4:49,85
 
 
 
9.
47037
Riethmüller, Anton
2000
SG Weinstadt
4:55,53
 
 
 
10.
40355
Wüst, Svenja
1998
SV Böblingen
4:55,72
 
 
 
11.
31438
Thaler, Lisa
1991
SSV Ulm 1846
4:56,95
 
 
 
12.
12930
Heidinger, Frank
1963
TSV Schmiden
4:58,29
 
 
 
13.
46677
Miletic, Nina
2001
SG Schorndorf 1846
4:59,13
 
 
 
14.
45030
Majer, Tanja
1992
SSV Ulm 1846
4:59,71
 
 
 
15.
43971
Weireter, Leonie
1996
SSV Ulm 1846
5:06,60
 
 
 
 
27406
Franz, Erik
1991
VfL Sindelfingen
aufg.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
29.04.2017
1.
 
Heckhausen, Philipp
1989
LAZ Ludwigsburg
9:50,02
 
 
 
2.
23146
Luginsland, Jürgen
1963
SV Nufringen
11:53,74
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
29.04.2017
1.
41788
Weber, Lukas
1999
SG Schorndorf 1846
9:29,22
 
 
 
2.
 
Bahta, Teklit
1998
SV Salamander Kornwestheim
9:47,81
 
 
 
3.
 
Heckhausen, Philipp
1989
LAZ Ludwigsburg
9:50,02
 
 
 
4.
 
Abdulaziz, Ahmed
1999
SV Salamander Kornwestheim
9:54,07
 
 
 
5.
 
Burkhardt, Daniel
1999
TF Feuerbach
10:15,66
 
 
 
6.
10853
Lemke, Meike
1981
SGV Murr
10:54,20
 
 
 
7.
23146
Luginsland, Jürgen
1963
SV Nufringen
11:53,74
 
 
 
 
45273
Maisch, Fabian
2002
TSV Eltingen
n.a.
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
29.04.2017
1.
30651
Hunger, David
1994
LG Neckar-Erms-Aich
15,83
+0,7
 
 
2.
31921
Noller, Marius
1993
SV Winnenden
17,32
+0,7
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
29.04.2017
1.
45582
Papailliou, Patrick
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
15,72
+0,7
 
 
2.
30651
Hunger, David
1994
LG Neckar-Erms-Aich
15,83
+0,7
 
 
3.
45598
Waldmann, Marc
2001
SGV Murr
16,32
+0,7
 
 
4.
45835
Hecker, Marc
2001
TG Nürtingen
16,71
+0,7
 
 
5.
31921
Noller, Marius
1993
SV Winnenden
17,32
+0,7
 
 
Weitsprung (Finale) - Männer
 
29.04.2017
1.
38248
Heubach, Stefan
1997
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
6,31
-1,0
 
 
6,22
(-1,2)
6,07
(-0,6)
6,31
(-1,0)
6,05
(-0,1)
-
 
-
 
2.
29338
Gütler, Daniel
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
6,03
+0,2
 
 
5,43
(-1,8)
5,58
(-1,5)
5,50
(-1,5)
5,69
(-1,4)
5,64
(+1,4)
6,03
(+0,2)
3.
642951
Tekdal, Aydin
1996
TSG Backnang
5,99
-1,0
 
 
x
 
5,35
(-1,3)
x
 
5,91
(-0,4)
5,99
(-1,0)
5,77
(-0,2)
4.
38723
Hoffmann, Pascal
1996
LG Weissacher Tal
5,93
-0,1
 
 
x
 
x
 
5,72
(-1,4)
5,93
(-0,1)
5,62
(-0,6)
4,60
(-4,3)
5.
38004
Martin, Marcel
1992
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
5,38
+0,3
 
 
5,25
(-1,4)
4,61
(-0,7)
5,26
(-1,2)
5,28
(-0,9)
5,38
(+0,3)
5,15
(-0,2)
6.
45248
Stöhr, Andreas
1970
SGV Murr
4,13
-0,5
 
 
3,73
(-0,9)
4,13
(-0,5)
3,50
(-1,6)
3,53
(-0,4)
3,72
(+0,9)
x
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
29.04.2017
1.
22265
Stauß, Rene
1987
SG Schorndorf 1846
13,77
 
 
 
x
13,77
13,31
13,36
x
13,46
2.
10181
Engler, Constantin
1963
TSV Eltingen
12,06
 
 
 
11,66
12,06
11,71
x
x
11,24
3.
38105
Hirsch, Fabian
1995
VfL Winterbach
10,89
 
 
 
x
10,31
10,89
x
10,79
10,78
4.
5747
Schreiner, Bernd
1969
LAC Degerloch
10,08
 
 
 
9,63
10,08
10,02
x
x
10,01
5.
46793
Hühn, Bernhard
1965
IGL Reutlingen
9,71
 
 
 
9,64
x
9,34
9,55
9,71
9,45
6.
 
Kappel, Thomas
1959
TSF Welzheim
9,30
 
 
 
8,76
8,74
8,50
8,59
8,42
9,30
7.
29338
Gütler, Daniel
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
9,24
 
 
 
8,43
x
x
8,69
9,24
8,72
8.
33528
Künkele, Julian
1994
SG Weinstadt
8,75
 
 
 
8,75
8,70
8,57
8,62
x
8,59
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
29.04.2017
1.
22265
Stauß, Rene
1987
SG Schorndorf 1846
54,35
 
 
 
52,38
52,35
51,01
52,62
54,35
52,89
2.
 
Streeb, Tim
1997
TSV Schmiden
41,59
 
 
 
x
35,13
41,59
34,17
32,57
x
3.
31683
Pajda, Tobias
1992
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
41,01
 
 
 
41,01
40,87
x
x
x
x
4.
47947
Zürn, Niklas
1997
SV Salamander Kornwestheim
38,64
 
 
 
37,82
38,64
37,77
x
x
x
5.
10181
Engler, Constantin
1963
TSV Eltingen
37,94
 
 
 
37,54
35,36
37,68
37,94
x
-
6.
39394
Bried, Marius
1996
VfL Winterbach
34,60
 
 
 
34,24
33,65
31,92
34,60
33,29
-
7.
29338
Gütler, Daniel
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
30,20
 
 
 
30,20
28,93
x
x
27,38
x
8.
38004
Martin, Marcel
1992
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
28,71
 
 
 
27,91
28,16
x
28,54
26,22
28,71
Jugend W14
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend W14
-2,2
29.04.2017
1.
46526
Render, Hanna
2003
TSV Eltingen
13,75
 
q
 
2.
47250
Härer, Amelie
2003
SG Schorndorf 1846
14,20
 
q
 
3.
47315
Zügel, Mara
2003
TV Plochingen
14,40
 
q
 
4.
46322
Raiser, Luisa
2003
TSV Schmiden
14,98
 
q
 
5.
47203
Würthele, Helen
2003
VfL Winterbach
15,09
 
q
 
6.
48443
Rauser, Katrin
2003
SGV Murr
15,56
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend W14
-1,7
29.04.2017
1.
47223
Hahn, Julia
2003
LG Weissacher Tal
13,93
 
q
 
2.
46707
Kiefer, Kea
2003
LG Limes-Rems
14,45
 
q
 
3.
642952
Auchter, Lilli
2003
SG Schorndorf 1846
14,93
 
q
 
4.
47697
Stöhr, Marlene
2003
SGV Murr
15,14
 
 
 
5.
48419
Lempp, Alina
2003
VfL Waiblingen
15,27
 
 
 
6.
642527
Schlauch, Amelie
2003
TSV Schmiden
15,92
 
 
 
7.
48422
Weimer, Marleen Sophia
2003
VfL Waiblingen
15,98
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
29.04.2017
1.
46526
Render, Hanna
2003
TSV Eltingen
13,50
-1,2
 
 
2.
47223
Hahn, Julia
2003
LG Weissacher Tal
13,81
-1,2
 
 
3.
47250
Härer, Amelie
2003
SG Schorndorf 1846
14,18
-1,2
 
 
4.
47315
Zügel, Mara
2003
TV Plochingen
14,24
-1,2
 
 
5.
46707
Kiefer, Kea
2003
LG Limes-Rems
14,47
-1,2
 
 
6.
47203
Würthele, Helen
2003
VfL Winterbach
14,67
-1,2
 
 
7.
642952
Auchter, Lilli
2003
SG Schorndorf 1846
14,77
-1,2
 
 
 
46322
Raiser, Luisa
2003
TSV Schmiden
disq.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
29.04.2017
1.
45603
Wilhelm, Laura
2002
VfL Waiblingen
2:18,08
 
 
 
2.
44961
Thon, Sarah
2002
SG Schorndorf 1846
2:29,20
 
 
 
3.
47247
Andelfinger, Heidi
2002
SG Schorndorf 1846
2:34,31
 
 
 
4.
45842
Haarer, Sophie
2004
SG Schorndorf 1846
2:35,97
 
 
 
5.
45373
Bernlöhr, Leonie
2003
LG Limes-Rems
2:36,76
 
 
 
6.
47040
Schmidt, Annika
2003
KSG Gerlingen
2:47,35
 
 
 
 
48166
Scholz, Helena
2005
KSG Gerlingen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
29.04.2017
1.
48462
Meyer, Filippa
2005
KSG Gerlingen
2:36,35
 
 
 
2.
47022
Gschwind, Amy
2003
VfL Winterbach
2:36,71
 
 
 
3.
47625
Frömling, Clara
2003
TSV Eltingen
2:40,38
 
 
 
4.
48443
Rauser, Katrin
2003
SGV Murr
2:46,89
 
 
 
5.
46707
Kiefer, Kea
2003
LG Limes-Rems
2:48,41
 
 
 
6.
642467
Schenk, Maja
2004
KSG Gerlingen
2:51,01
 
 
 
7.
642424
Göhringer, Julia
2002
LG Weissacher Tal
2:51,36
 
 
 
 
48515
Miller, Romy
2003
VfL Winterbach
n.a.
 
 
 
 
638968
Ceh, Katharina
2003
LG Weissacher Tal
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
29.04.2017
1.
45842
Haarer, Sophie
2004
SG Schorndorf 1846
2:35,97
 
 
 
2.
48462
Meyer, Filippa
2005
KSG Gerlingen
2:36,35
 
 
 
3.
47022
Gschwind, Amy
2003
VfL Winterbach
2:36,71
 
 
 
4.
45373
Bernlöhr, Leonie
2003
LG Limes-Rems
2:36,76
 
 
 
5.
47625
Frömling, Clara
2003
TSV Eltingen
2:40,38
 
 
 
6.
48443
Rauser, Katrin
2003
SGV Murr
2:46,89
 
 
 
7.
47040
Schmidt, Annika
2003
KSG Gerlingen
2:47,35
 
 
 
8.
46707
Kiefer, Kea
2003
LG Limes-Rems
2:48,41
 
 
 
9.
642467
Schenk, Maja
2004
KSG Gerlingen
2:51,01
 
 
 
 
48166
Scholz, Helena
2005
KSG Gerlingen
n.a.
 
 
 
 
638968
Ceh, Katharina
2003
LG Weissacher Tal
n.a.
 
 
 
 
48515
Miller, Romy
2003
VfL Winterbach
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
29.04.2017
1.
45603
Wilhelm, Laura
2002
VfL Waiblingen
2:18,08
 
 
 
2.
44961
Thon, Sarah
2002
SG Schorndorf 1846
2:29,20
 
 
 
3.
47247
Andelfinger, Heidi
2002
SG Schorndorf 1846
2:34,31
 
 
 
4.
45842
Haarer, Sophie
2004
SG Schorndorf 1846
2:35,97
 
 
 
5.
48462
Meyer, Filippa
2005
KSG Gerlingen
2:36,35
 
 
 
6.
47022
Gschwind, Amy
2003
VfL Winterbach
2:36,71
 
 
 
7.
45373
Bernlöhr, Leonie
2003
LG Limes-Rems
2:36,76
 
 
 
8.
47625
Frömling, Clara
2003
TSV Eltingen
2:40,38
 
 
 
9.
48443
Rauser, Katrin
2003
SGV Murr
2:46,89
 
 
 
10.
47040
Schmidt, Annika
2003
KSG Gerlingen
2:47,35
 
 
 
11.
46707
Kiefer, Kea
2003
LG Limes-Rems
2:48,41
 
 
 
12.
642467
Schenk, Maja
2004
KSG Gerlingen
2:51,01
 
 
 
13.
642424
Göhringer, Julia
2002
LG Weissacher Tal
2:51,36
 
 
 
 
48166
Scholz, Helena
2005
KSG Gerlingen
n.a.
 
 
 
 
638968
Ceh, Katharina
2003
LG Weissacher Tal
n.a.
 
 
 
 
48515
Miller, Romy
2003
VfL Winterbach
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
29.04.2017
1.
 
Ramesohl, Felina
2003
SV Salamander Kornwestheim
14,30
+0,2
 
 
2.
46526
Render, Hanna
2003
TSV Eltingen
14,88
+0,2
 
 
3.
46326
Heidinger, Clara
2003
TSV Schmiden
16,04
+0,2
 
 
4.
48422
Weimer, Marleen Sophia
2003
VfL Waiblingen
16,11
+0,2
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
29.04.2017
1.
47250
Härer, Amelie
2003
SG Schorndorf 1846
1,45
 
 
 
2.
46326
Heidinger, Clara
2003
TSV Schmiden
1,35
 
 
 
3.
617355
Stengel, Anna
2003
TSV Schmiden
1,25
 
 
 
4.
47224
Richter, Nastasia
2003
LG Weissacher Tal
1,25
 
 
 
 
 
Ramesohl, Felina
2003
SV Salamander Kornwestheim
o.g.V.
 
 
 
 
642527
Schlauch, Amelie
2003
TSV Schmiden
o.g.V.
 
 
 
120
125
130
135
140
145
148
Härer
-
o
o
o
o
xo
xxx
Heidinger
o
o
o
xo
xxx
Stengel
o
o
xxx
Richter
xxo
xo
xxx
Ramesohl
-
-
-
xxx
Schlauch
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
29.04.2017
1.
617355
Stengel, Anna
2003
TSV Schmiden
4,25
+0,9
 
 
3,98
(+0,2)
3,97
(+0,9)
4,25
(+0,9)
3,90
(-0,8)
3,98
(-0,4)
4,17
(+0,2)
2.
46526
Render, Hanna
2003
TSV Eltingen
4,21
+0,0
 
 
3,99
(-1,3)
4,19
(+0,4)
x
 
4,12
(+0,6)
4,21
(+0,0)
4,09
(+0,6)
3.
47697
Stöhr, Marlene
2003
SGV Murr
4,12
-0,2
 
 
3,90
(+1,1)
x
 
3,93
(+1,5)
x
 
3,95
(+0,2)
4,12
(-0,2)
4.
47315
Zügel, Mara
2003
TV Plochingen
4,11
+0,9
 
 
4,11
(-0,2)
4,11
(+0,9)
4,08
(+0,2)
4,09
(-0,2)
3,51
(-0,2)
x
 
5.
47203
Würthele, Helen
2003
VfL Winterbach
3,92
-0,2
 
 
x
 
3,56
(+0,2)
3,91
(+0,6)
3,62
(-0,4)
x
 
3,92
(-0,2)
6.
642527
Schlauch, Amelie
2003
TSV Schmiden
3,87
+0,1
 
 
3,80
(+0,2)
3,51
(+0,2)
x
 
3,36
(-0,1)
3,19
(-0,6)
3,87
(+0,1)
7.
642952
Auchter, Lilli
2003
SG Schorndorf 1846
3,75
+1,1
 
 
3,67
(+0,2)
3,70
(+0,5)
3,75
(+1,1)
x
 
3,30
(-0,1)
3,74
(+0,2)
8.
48422
Weimer, Marleen Sophia
2003
VfL Waiblingen
3,70
+0,6
 
 
3,36
(+0,2)
3,70
(+0,6)
3,58
(+0,9)
3,56
(-0,9)
3,64
(-0,3)
0,02
(-0,6)
9.
619584
Endriß, Elisabeth
2003
TSV Eltingen
3,66
+0,4
 
 
3,66
(+0,4)
3,11
(+0,6)
x
 
10.
47224
Richter, Nastasia
2003
LG Weissacher Tal
3,34
+1,7
 
 
x
 
x
 
3,34
(+1,7)
 
46525
Thürigen, Myriam
2003
TSV Eltingen
abgem.
 
 
 
 
 
Ramesohl, Felina
2003
SV Salamander Kornwestheim
n.a.
 
 
 
 
638968
Ceh, Katharina
2003
LG Weissacher Tal
n.a.
 
 
 
 
48419
Lempp, Alina
2003
VfL Waiblingen
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
29.04.2017
1.
47223
Hahn, Julia
2003
LG Weissacher Tal
9,85
 
 
 
9,85
8,35
8,46
7,68
7,65
x
2.
46322
Raiser, Luisa
2003
TSV Schmiden
8,86
 
 
 
8,25
7,59
8,86
7,05
7,45
7,63
3.
46707
Kiefer, Kea
2003
LG Limes-Rems
8,80
 
 
 
8,62
8,55
8,36
8,53
8,80
8,64
4.
48420
Mazza, Gioia
2003
VfL Waiblingen
7,53
 
 
 
7,06
7,00
7,53
7,15
7,22
7,16
5.
46326
Heidinger, Clara
2003
TSV Schmiden
6,15
 
 
 
6,14
6,07
6,03
5,91
6,13
6,15
 
642366
Elmer, Suany
2003
SV Winnenden
n.a.
 
 
 
Jugend W15
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend W15
-1,5
29.04.2017
1.
45612
Weiser, Helen
2002
VfL Waiblingen
13,73
 
q
 
2.
47734
Jaworski, Nele
2002
VfL Waiblingen
13,88
 
q
 
3.
46579
Rieth, Sarah
2002
SG Schorndorf 1846
14,06
 
q
 
4.
 
Quasthoff, Mira
2002
TSV Schmiden
14,34
 
q
 
5.
614673
Gerbrand, Michelle
2002
SV Remshalden
14,64
 
q
 
 
48645
Eisele, Ronja
2002
VfL Winterbach
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend W15
-1,7
29.04.2017
1.
48022
Dieterich, Pia
2002
SG Schorndorf 1846
13,49
 
q
 
2.
45602
Burk, Jule
2002
VfL Waiblingen
14,59
 
q
 
3.
45687
Von Sengbusch, Marie-Kristin
2002
TV Plochingen
14,73
 
v
 
4.
 
Ott, Kaya
2002
VfL Waiblingen
14,86
 
q
 
5.
44962
Baumeister, Pia
2002
SG Schorndorf 1846
15,26
 
 
 
6.
 
Akgün, Beyza
2002
SG Schorndorf 1846
15,30
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
29.04.2017
1.
48022
Dieterich, Pia
2002
SG Schorndorf 1846
13,45
-0,8
 
 
2.
45612
Weiser, Helen
2002
VfL Waiblingen
13,87
-0,8
 
 
3.
47734
Jaworski, Nele
2002
VfL Waiblingen
13,92
-0,8
 
 
4.
46579
Rieth, Sarah
2002
SG Schorndorf 1846
14,15
-0,8
 
 
5.
 
Quasthoff, Mira
2002
TSV Schmiden
14,43
-0,8
 
 
6.
45602
Burk, Jule
2002
VfL Waiblingen
14,72
-0,8
 
 
7.
614673
Gerbrand, Michelle
2002
SV Remshalden
14,81
-0,8
 
 
 
 
Ott, Kaya
2002
VfL Waiblingen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
 
29.04.2017
1.
45603
Wilhelm, Laura
2002
VfL Waiblingen
2:18,08
 
 
 
2.
44961
Thon, Sarah
2002
SG Schorndorf 1846
2:29,20
 
 
 
3.
47247
Andelfinger, Heidi
2002
SG Schorndorf 1846
2:34,31
 
 
 
4.
642424
Göhringer, Julia
2002
LG Weissacher Tal
2:51,36
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
29.04.2017
1.
45603
Wilhelm, Laura
2002
VfL Waiblingen
13,17
-0,9
 
 
2.
46967
Kugler, Mirjana
2002
LAC Schwäbischer Wald
14,12
-0,9
 
 
3.
45612
Weiser, Helen
2002
VfL Waiblingen
14,24
-0,9
 
 
4.
 
Quasthoff, Mira
2002
TSV Schmiden
15,18
-0,9
 
 
5.
 
Ott, Kaya
2002
VfL Waiblingen
15,73
-0,9
 
 
6.
642424
Göhringer, Julia
2002
LG Weissacher Tal
16,15
-0,9
 
 
 
44618
Gohl, Xenia
2002
TUS Metzingen
disq.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
29.04.2017
1.
44618
Gohl, Xenia
2002
TUS Metzingen
1,64
 
 
 
2.
47332
Valente, Anna
2002
LG Weissacher Tal
1,58
 
 
 
3.
45612
Weiser, Helen
2002
VfL Waiblingen
1,46
 
 
 
4.
46967
Kugler, Mirjana
2002
LAC Schwäbischer Wald
1,35
 
 
 
5.
614673
Gerbrand, Michelle
2002
SV Remshalden
1,35
 
 
 
6.
 
Ott, Kaya
2002
VfL Waiblingen
1,25
 
 
 
120
125
130
135
140
143
146
149
152
155
158
161
164
167
Gohl
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xo
o
xxx
Valente
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
o
xo
xxx
Weiser
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Kugler
-
-
o
o
xxx
Gerbrand
o
o
xo
xxo
xxx
Ott
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
29.04.2017
1.
47332
Valente, Anna
2002
LG Weissacher Tal
4,74
-1,5
 
 
4,74
(-1,5)
x
 
4,48
(+1,3)
4,45
(-0,9)
4,68
(-1,4)
4,44
(-1,0)
2.
45602
Burk, Jule
2002
VfL Waiblingen
4,60
-1,4
 
 
4,60
(-1,4)
x
 
x
 
x
 
x
 
2,85
(-0,6)
3.
46967
Kugler, Mirjana
2002
LAC Schwäbischer Wald
4,56
+0,9
 
 
4,56
(+0,9)
x
 
3,83
(-1,0)
4,20
(-0,4)
x
 
4,55
(-0,8)
4.
46579
Rieth, Sarah
2002
SG Schorndorf 1846
4,47
-0,3
 
 
4,14
(-0,2)
x
 
4,33
(-1,2)
4,23
(-1,2)
4,47
(-0,3)
4,25
(-1,5)
5.
47734
Jaworski, Nele
2002
VfL Waiblingen
4,07
-0,4
 
 
x
 
x
 
4,07
(-0,4)
4,05
(-0,6)
x
 
x
 
6.
 
Quasthoff, Mira
2002
TSV Schmiden
4,06
+1,9
 
 
4,00
(-0,4)
x
 
4,06
(+1,9)
3,90
(-1,6)
4,05
(-0,6)
x
 
7.
642424
Göhringer, Julia
2002
LG Weissacher Tal
4,04
+1,8
 
 
x
 
4,04
(+1,8)
3,91
(+1,6)
3,38
(-0,2)
3,83
(-0,4)
3,97
(-0,1)
8.
 
Akgün, Beyza
2002
SG Schorndorf 1846
3,93
-1,0
 
 
3,75
(+0,6)
3,71
(+1,1)
3,90
(+1,7)
3,93
(-1,0)
x
 
x
 
9.
44962
Baumeister, Pia
2002
SG Schorndorf 1846
3,73
+1,0
 
 
x
 
x
 
3,73
(+1,0)
 
45687
Von Sengbusch, Marie-Kristin
2002
TV Plochingen
n.a.
 
 
 
 
642935
Wend, Lara
2002
LG Weissacher Tal
n.a.
 
 
 
 
48645
Eisele, Ronja
2002
VfL Winterbach
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
29.04.2017
1.
48051
Nguemning, Jienou
2002
VfL Waiblingen
9,70
 
 
 
9,07
9,15
9,13
9,15
9,70
9,67
2.
47332
Valente, Anna
2002
LG Weissacher Tal
9,39
 
 
 
8,31
x
8,99
9,39
8,19
9,15
3.
48022
Dieterich, Pia
2002
SG Schorndorf 1846
8,98
 
 
 
8,30
8,73
8,14
8,98
8,85
8,59
4.
44962
Baumeister, Pia
2002
SG Schorndorf 1846
7,49
 
 
 
6,69
7,02
7,18
7,49
7,47
6,95
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U16
 
29.04.2017
1.
VfL Waiblingen 1
54,28
 
 
Weiser, Helen  2002
Wilhelm, Laura  2002
Burk, Jule  2002
Jaworski, Nele  2002
2.
StG Weissach-Weinstadt 1
57,95
 
 
Göhringer, Julia  2002
Valente, Anna  2002
Richter, Nastasia  2003
Hahn, Julia  2003
3.
StG Schorndorf-Winnenden 1
58,40
 
 
Baumeister, Pia  2002
Härer, Amelie  2003
Auchter, Lilli  2003
Akgün, Beyza  2002
4.
TSV Schmiden 1
58,86
 
 
Schlauch, Amelie  2003
Raiser, Luisa  2003
Heidinger, Clara  2003
Stengel, Anna  2003
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,8
29.04.2017
1.
42687
Daiß, Nadine
2000
SG Schorndorf 1846
13,27
 
 
 
2.
43177
Horn, Leonie
2000
DJK Ellwangen-SG Virngrund
13,38
 
 
 
3.
615239
Bürklen, Nina
2001
SV Remshalden
14,69
 
 
 
4.
637408
Möllgaard, Thea
2000
VfL Winterbach
15,47
 
 
 
5.
45606
Nollert, Melissa
2001
VfL Waiblingen
15,53
 
 
 
6.
48461
Wurst, Lina-Sophie
2000
SG Schorndorf 1846
15,54
 
 
 
7.
48366
Schneider, Annegret
2000
TSG 1845 Heilbronn
15,85
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,9
29.04.2017
1.
44002
Kaden, Lilly
2001
VfL Winterbach
12,38
 
 
 
2.
45102
Schlag, Lena
2000
LG Weissacher Tal
12,90
 
 
 
3.
43260
Goller, Nicola
2000
TSV Schmiden
13,36
 
 
 
4.
45557
Wittmann, Mascha
2001
LG Weissacher Tal
13,88
 
 
 
5.
42743
Lidle, Hannah
2000
SV Winnenden
14,10
 
 
 
6.
47001
Härer, Luisa
2001
VfL Winterbach
14,30
 
 
 
7.
43667
Erkert, Lucie
2001
TSV Leutenbach
14,37
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
29.04.2017
1.
44002
Kaden, Lilly
2001
VfL Winterbach
12,38
-0,9
 
 
2.
45102
Schlag, Lena
2000
LG Weissacher Tal
12,90
-0,9
 
 
3.
42687
Daiß, Nadine
2000
SG Schorndorf 1846
13,27
-0,8
 
 
4.
43260
Goller, Nicola
2000
TSV Schmiden
13,36
-0,9
 
 
5.
43177
Horn, Leonie
2000
DJK Ellwangen-SG Virngrund
13,38
-0,8
 
 
6.
45557
Wittmann, Mascha
2001
LG Weissacher Tal
13,88
-0,9
 
 
7.
42743
Lidle, Hannah
2000
SV Winnenden
14,10
-0,9
 
 
8.
47001
Härer, Luisa
2001
VfL Winterbach
14,30
-0,9
 
 
9.
43667
Erkert, Lucie
2001
TSV Leutenbach
14,37
-0,9
 
 
10.
615239
Bürklen, Nina
2001
SV Remshalden
14,69
-0,8
 
 
11.
637408
Möllgaard, Thea
2000
VfL Winterbach
15,47
-0,8
 
 
12.
45606
Nollert, Melissa
2001
VfL Waiblingen
15,53
-0,8
 
 
13.
48461
Wurst, Lina-Sophie
2000
SG Schorndorf 1846
15,54
-0,8
 
 
14.
48366
Schneider, Annegret
2000
TSG 1845 Heilbronn
15,85
-0,8
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
29.04.2017
1.
46676
Miletic, Tina
2001
SG Schorndorf 1846
2:24,24
 
 
 
2.
46273
Eisenmann, Luise
2004
KSG Gerlingen
2:25,72
 
 
 
3.
46240
Buser, Annika
2004
KSG Gerlingen
2:27,51
 
 
 
4.
48165
Schädel, Anna Philine
2005
KSG Gerlingen
2:27,70
 
 
 
5.
46983
Weis, Kira
2004
KSG Gerlingen
2:29,40
 
 
 
6.
46837
Kraft, Tina
2001
SGV Murr
2:38,83
 
 
 
7.
44358
Benz, Louisa
2000
TSV Leutenbach
2:39,05
 
 
 
8.
45997
Lehmann, Anna
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
2:44,19
 
 
 
9.
43473
Knies, Annalena
2000
TSV Eltingen
2:51,83
 
 
 
 
43113
Fritz, Jule
2000
TUS Metzingen
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
29.04.2017
1.
46677
Miletic, Nina
2001
SG Schorndorf 1846
4:59,13
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
29.04.2017
1.
44348
Spannowsky, Marietta
2001
TUS Metzingen
14,97
-0,8
 
 
2.
45102
Schlag, Lena
2000
LG Weissacher Tal
15,09
-0,8
 
 
3.
42889
Weidle, Carolin
2000
TSV Schmiden
15,35
-0,8
 
 
4.
43113
Fritz, Jule
2000
TUS Metzingen
16,46
-0,8
 
 
5.
43912
Eutebach, Sina Philine
2001
TSV Eltingen
17,74
-0,8
 
 
 
45606
Nollert, Melissa
2001
VfL Waiblingen
n.a.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
29.04.2017
1.
StG Schmiden-Kernen 1
53,97
 
 
Prinz, Lilia  2001
Weidle, Carolin  2000
Laufer, Lara  2001
Quasthoff, Mira  2002
2.
StG Eltingen Renningen 1
58,37
 
 
Diefenbach, Katharina  2000
Render, Hanna  2003
Endriß, Elisabeth  2003
Frömling, Clara  2003
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
29.04.2017
1.
47115
Hirsch, Luisa
2001
DJK Ellwangen-SG Virngrund
1,62
 
 
 
2.
42689
Förstner, Laura
2000
LG Limes-Rems
1,53
 
 
 
3.
42889
Weidle, Carolin
2000
TSV Schmiden
1,53
 
 
 
4.
42743
Lidle, Hannah
2000
SV Winnenden
1,40
 
 
 
5.
615239
Bürklen, Nina
2001
SV Remshalden
1,35
 
 
 
6.
642946
Diefenbach, Katharina
2000
TSV Eltingen
1,35
 
 
 
 
642957
Hamm, Melanie
2000
SV Remshalden
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
38948
Faust, Saskia
1997
VfL Winterbach
1,50
 
 
 
130
135
140
145
150
153
156
159
162
165
Hirsch
-
-
-
o
xo
o
xo
xxo
xo
xxx
Förstner
o
o
o
o
xxo
o
xxx
Weidle
-
o
o
o
o
xo
xxx
Lidle
o
xo
xxo
xxx
Bürklen
o
xo
xxx
Diefenbach
xxo
xxo
xxx
Außer Wertung
Faust
-
-
o
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
29.04.2017
1.
44348
Spannowsky, Marietta
2001
TUS Metzingen
5,31
-0,2
 
 
4,99
(-0,9)
x
 
5,04
(-0,6)
5,31
(-0,2)
x
 
5,17
(-0,4)
2.
45102
Schlag, Lena
2000
LG Weissacher Tal
5,16
+0,0
 
 
4,69
(-1,0)
5,16
(+0,0)
5,12
(-0,2)
x
 
x
 
4,95
(-1,1)
3.
42710
Karipidou, Androniki Celin
2000
LG Limes-Rems
4,88
-0,2
 
 
4,88
(-0,2)
4,65
(-0,6)
4,35
(-0,4)
x
 
4,72
(-1,9)
4,72
(-0,8)
4.
43113
Fritz, Jule
2000
TUS Metzingen
4,76
-0,5
 
 
x
 
4,57
(-0,1)
x
 
4,71
(-0,5)
x
 
4,76
(-0,5)
5.
47115
Hirsch, Luisa
2001
DJK Ellwangen-SG Virngrund
4,68
-1,0
 
 
x
 
4,50
(-0,8)
x
 
4,68
(-1,0)
x
 
4,61
(-1,8)
6.
43912
Eutebach, Sina Philine
2001
TSV Eltingen
4,52
-0,8
 
 
4,39
(-0,8)
4,23
(+1,6)
4,34
(-0,6)
4,48
(-0,8)
4,52
(-0,8)
4,48
(-0,4)
7.
45608
Jauch, Sarah
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
4,40
-1,1
 
 
x
 
4,40
(-1,1)
3,95
(-0,9)
4,17
(-0,2)
-
 
-
 
8.
42689
Förstner, Laura
2000
LG Limes-Rems
4,39
+0,2
 
 
4,39
(+0,2)
4,29
(-0,6)
4,13
(-0,1)
4,33
(-0,2)
4,35
(-1,3)
3,92
(-1,1)
9.
47001
Härer, Luisa
2001
VfL Winterbach
4,34
-1,1
 
 
4,21
(-1,1)
4,27
(-0,1)
4,34
(-1,1)
10.
45557
Wittmann, Mascha
2001
LG Weissacher Tal
4,32
-0,9
 
 
4,16
(+0,4)
4,10
(-1,2)
4,32
(-0,9)
11.
45997
Lehmann, Anna
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
4,20
-1,4
 
 
4,10
(-1,9)
4,20
(-1,4)
4,06
(-0,9)
12.
46837
Kraft, Tina
2001
SGV Murr
4,17
+0,3
 
 
4,17
(+0,3)
3,87
(-1,0)
3,68
(-0,4)
13.
46005
Prinz, Lilia
2001
TSV Schmiden
4,16
-1,1
 
 
4,16
(-0,8)
4,00
(-0,2)
4,16
(-1,1)
14.
637408
Möllgaard, Thea
2000
VfL Winterbach
3,92
-0,4
 
 
x
 
3,69
(-0,5)
3,92
(-0,4)
15.
45606
Nollert, Melissa
2001
VfL Waiblingen
3,41
-0,6
 
 
3,41
(-0,6)
x
 
3,38
(-1,1)
16.
615239
Bürklen, Nina
2001
SV Remshalden
3,40
-0,6
 
 
3,40
(-0,6)
3,19
(-0,1)
x
 
 
43666
Luckert, Alisa
2001
TSV Leutenbach
abgem.
 
 
 
 
642957
Hamm, Melanie
2000
SV Remshalden
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
48366
Schneider, Annegret
2000
TSG 1845 Heilbronn
3,74
-0,6
 
 
x
 
3,46
(-0,6)
x
 
x
 
3,74
(-0,6)
3,70
(-0,5)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
29.04.2017
1.
42710
Karipidou, Androniki Celin
2000
LG Limes-Rems
9,71
 
 
 
8,74
0,90
9,15
9,42
9,71
9,57
2.
45997
Lehmann, Anna
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
9,52
 
 
 
9,14
9,44
9,25
x
9,21
9,52
3.
45608
Jauch, Sarah
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
8,86
 
 
 
7,57
7,94
8,76
8,05
8,86
8,67
4.
44480
Wahl, Lena
2001
LG Limes-Rems
8,04
 
 
 
7,86
7,85
7,61
7,81
7,20
8,04
5.
45606
Nollert, Melissa
2001
VfL Waiblingen
7,10
 
 
 
6,02
5,93
6,54
7,10
6,54
x
 
615239
Bürklen, Nina
2001
SV Remshalden
n.a.
 
 
 
 
642957
Hamm, Melanie
2000
SV Remshalden
n.a.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
29.04.2017
1.
44348
Spannowsky, Marietta
2001
TUS Metzingen
35,57
 
 
 
32,71
30,90
35,57
x
30,51
33,61
2.
45602
Burk, Jule
2002
VfL Waiblingen
30,97
 
 
 
24,40
24,41
25,50
28,70
24,79
30,97
3.
42710
Karipidou, Androniki Celin
2000
LG Limes-Rems
30,32
 
 
 
30,03
30,32
x
26,35
29,56
29,85
4.
45608
Jauch, Sarah
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
27,32
 
 
 
23,04
25,77
27,32
24,50
25,60
x
5.
43667
Erkert, Lucie
2001
TSV Leutenbach
26,64
 
 
 
26,64
22,50
21,66
23,14
23,95
22,88
6.
42743
Lidle, Hannah
2000
SV Winnenden
26,12
 
 
 
25,30
25,52
25,81
26,12
25,46
24,40
7.
45606
Nollert, Melissa
2001
VfL Waiblingen
25,05
 
 
 
25,05
23,25
x
x
21,92
22,31
8.
45997
Lehmann, Anna
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
19,76
 
 
 
18,27
19,40
16,29
19,76
x
19,44
9.
615239
Bürklen, Nina
2001
SV Remshalden
18,40
 
 
 
18,17
18,40
17,64
-
-
-
10.
46005
Prinz, Lilia
2001
TSV Schmiden
15,80
 
 
 
x
x
15,80
-
-
-
11.
46322
Raiser, Luisa
2003
TSV Schmiden
14,90
 
 
 
13,60
14,00
14,90
-
-
-
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
29.04.2017
1.
39843
Fichtner, Alina
1998
LG Limes-Rems
13,75
-0,7
 
 
2.
46422
Gaiser, Franka
1998
SG Weinstadt
13,96
-0,7
 
 
3.
 
Weber, Marie-Lina
1998
SG Schorndorf 1846
14,00
-0,7
 
 
4.
44739
Weis, Melanie
1998
LG Weissacher Tal
14,25
-0,7
 
 
5.
43291
Moesel, Ann-Kathrin
1999
SGV Murr
15,94
-0,7
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
29.04.2017
1.
43177
Horn, Leonie
2000
DJK Ellwangen-SG Virngrund
59,93
 
 
 
2.
43071
Von Mallinckrodt, Sara
2001
SG Schorndorf 1846
1:00,96
 
 
 
3.
41232
Linderich, Lara
1999
TSG Eislingen
1:01,58
 
 
 
4.
43900
Weller, Theresa
2001
SG Schorndorf 1846
1:02,34
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
 
29.04.2017
1.
44008
Remmele, Jana
1999
VfL Winterbach
2:34,89
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
 
29.04.2017
1.
44296
Müller, Hanna
1998
TSV Schmiden
4:39,05
 
 
 
2.
40355
Wüst, Svenja
1998
SV Böblingen
4:55,72
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
29.04.2017
1.
46422
Gaiser, Franka
1998
SG Weinstadt
19,46
-0,9
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
29.04.2017
1.
40278
Pichler, Leonie
1998
VfL Waiblingen
4,94
-0,3
 
 
x
 
4,68
(-1,2)
x
 
4,85
(+0,2)
4,30
(-0,8)
4,94
(-0,3)
2.
44739
Weis, Melanie
1998
LG Weissacher Tal
4,66
+0,2
 
 
4,66
(+0,2)
4,33
(-0,7)
4,00
(-0,9)
4,54
(+0,1)
x
 
4,43
(-1,0)
3.
44008
Remmele, Jana
1999
VfL Winterbach
4,56
+0,5
 
 
4,37
(+1,4)
4,44
(-0,4)
4,30
(-1,2)
4,44
(-0,3)
x
 
4,56
(+0,5)
4.
41785
Dambacher, Martina
1999
LG Limes-Rems
4,43
-0,9
 
 
4,20
(+0,7)
4,35
(-0,4)
4,43
(-0,9)
4,36
(-0,1)
4,42
(-0,9)
4,36
(-0,5)
5.
43291
Moesel, Ann-Kathrin
1999
SGV Murr
4,24
+0,6
 
 
4,24
(+0,6)
4,14
(-0,6)
3,95
(-0,6)
x
 
3,73
(-1,1)
4,22
(-0,4)
 
42906
Theodosiou, Vanessa
1998
SGV Murr
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
29.04.2017
1.
40710
Röckle, Anja
1999
SV Winnenden
10,72
 
 
 
10,16
10,51
10,50
10,72
10,52
9,67
2.
40278
Pichler, Leonie
1998
VfL Waiblingen
9,35
 
 
 
9,35
9,20
9,20
8,78
8,77
9,07
3.
41971
Benz, Hannah
1999
LG Limes-Rems
8,28
 
 
 
7,95
7,74
8,28
7,75
8,24
8,07
Frauen
100 m Lauf (Finale) - Frauen
 
29.04.2017
1.
38724
Wurst, Kathrin
1996
LG Weissacher Tal
13,20
-1,0
 
 
2.
37539
Aichholz, Lena
1995
VfL Winterbach
13,38
-1,0
 
 
3.
42175
Urbansky, Mayleen
1996
LG Weissacher Tal
13,58
-1,0
 
 
4.
37729
Dörrfuß, Vera
1996
VfL Waiblingen
13,93
-1,0
 
 
5.
40719
Funk, Alexandra
1996
SGV Murr
14,26
-1,0
 
 
6.
41314
Hausenbiegl, Katrin
1994
SG Weinstadt
14,32
-1,0
 
 
7.
38385
Bubeck, Katrin
1996
SG Weinstadt
14,40
-1,0
 
 
 
35542
Lemberg, Saskia
1995
TSV Schmiden
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
29.04.2017
1.
35205
Aber, Miriam
1993
VfL Winterbach
1:02,36
 
 
 
 
37539
Aichholz, Lena
1995
VfL Winterbach
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
29.04.2017
1.
43177
Horn, Leonie
2000
DJK Ellwangen-SG Virngrund
59,93
 
 
 
2.
43071
Von Mallinckrodt, Sara
2001
SG Schorndorf 1846
1:00,96
 
 
 
3.
41232
Linderich, Lara
1999
TSG Eislingen
1:01,58
 
 
 
4.
43900
Weller, Theresa
2001
SG Schorndorf 1846
1:02,34
 
 
 
5.
35205
Aber, Miriam
1993
VfL Winterbach
1:02,36
 
 
 
 
37539
Aichholz, Lena
1995
VfL Winterbach
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
29.04.2017
1.
48234
Humburger, Lena
1996
SSV Ulm 1846
2:20,08
 
 
 
2.
42175
Urbansky, Mayleen
1996
LG Weissacher Tal
2:29,45
 
 
 
3.
24579
Jung, Mareike
1997
BA
TV Konstanz
2:33,38
 
 
 
4.
26102
Hlawatsch, Natalie
1989
SG Weinstadt
2:40,17
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
29.04.2017
1.
43563
Klein, Hanna
1993
SG Schorndorf 1846
4:14,97
 
 
 
2.
31438
Thaler, Lisa
1991
SSV Ulm 1846
4:56,95
 
 
 
3.
45030
Majer, Tanja
1992
SSV Ulm 1846
4:59,71
 
 
 
4.
43971
Weireter, Leonie
1996
SSV Ulm 1846
5:06,60
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
29.04.2017
1.
10853
Lemke, Meike
1981
SGV Murr
10:54,20
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
29.04.2017
1.
35954
Kreb, Gunild
1981
VfL Winterbach
15,76
-0,9
 
 
2.
38724
Wurst, Kathrin
1996
LG Weissacher Tal
17,87
-0,9
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
29.04.2017
1.
35954
Kreb, Gunild
1981
VfL Winterbach
15,76
-0,9
 
 
2.
38724
Wurst, Kathrin
1996
LG Weissacher Tal
17,87
-0,9
 
 
3.
46422
Gaiser, Franka
1998
SG Weinstadt
19,46
-0,9
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
29.04.2017
1.
VfL Winterbach 1
50,99
 
 
Kaden, Lilly  2001
Aichholz, Lena  1995
Faust, Saskia  1997
Kreb, Gunild  1981
2.
VfL Waiblingen 1
53,53
 
 
Häring, Judith  1996
Pichler, Leonie  1998
Lenz, Hanna  1996
Dörrfuß, Vera  1996
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
29.04.2017
1.
VfL Winterbach 1
50,99
 
 
Kaden, Lilly  2001
Aichholz, Lena  1995
Faust, Saskia  1997
Kreb, Gunild  1981
2.
VfL Waiblingen 1
53,53
 
 
Häring, Judith  1996
Pichler, Leonie  1998
Lenz, Hanna  1996
Dörrfuß, Vera  1996
3.
StG Schmiden-Kernen 1
53,97
 
 
Prinz, Lilia  2001
Weidle, Carolin  2000
Laufer, Lara  2001
Quasthoff, Mira  2002
4.
StG Eltingen Renningen 1
58,37
 
 
Diefenbach, Katharina  2000
Render, Hanna  2003
Endriß, Elisabeth  2003
Frömling, Clara  2003
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
29.04.2017
1.
38724
Wurst, Kathrin
1996
LG Weissacher Tal
5,04
-1,3
 
 
4,81
(+0,8)
4,73
(-1,3)
5,04
(-1,3)
5,00
(-0,1)
4,93
(-2,0)
4,93
(-0,9)
2.
30299
Kühnert, Vivian
1993
LG Weissacher Tal
4,63
+0,3
 
 
4,58
(+2,5)
x
 
4,41
(-1,2)
x
 
x
 
4,63
(+0,3)
3.
40719
Funk, Alexandra
1996
SGV Murr
4,58
-1,1
 
 
3,58
(+0,9)
x
 
4,39
(-0,9)
4,50
(-0,1)
4,46
(-0,9)
4,58
(-1,1)
4.
38948
Faust, Saskia
1997
VfL Winterbach
4,55
-0,1
 
 
4,48
(+1,4)
4,55
(-0,1)
4,53
(-0,9)
x
 
4,34
(-1,4)
x
 
5.
35542
Lemberg, Saskia
1995
TSV Schmiden
4,54
-1,5
 
 
x
 
4,03
(-1,4)
4,53
(-0,8)
4,26
(+0,1)
4,54
(-1,5)
4,38
(-1,1)
6.
38961
Dintner, Sarah
1997
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
4,51
-0,4
 
 
x
 
4,25
(+1,1)
4,38
(-1,5)
4,51
(-0,4)
4,19
(-0,1)
4,38
(-0,6)
7.
35405
Lenz, Hanna
1996
VfL Waiblingen
4,48
+0,5
 
 
4,48
(+0,5)
4,27
(+0,6)
x
 
4,42
(+0,3)
4,47
(-1,0)
x
 
8.
35403
Häring, Judith
1996
VfL Waiblingen
4,45
-0,7
 
 
x
 
4,45
(-0,7)
4,11
(-1,3)
4,30
(-0,1)
4,36
(+0,1)
x
 
9.
38385
Bubeck, Katrin
1996
SG Weinstadt
4,26
-0,3
 
 
x
 
x
 
4,26
(-0,3)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
29.04.2017
1.
35954
Kreb, Gunild
1981
VfL Winterbach
12,05
 
 
 
11,87
11,30
12,05
11,98
-
11,65
2.
35402
Burk, Lisa
1995
VfL Waiblingen
11,14
 
 
 
10,29
11,14
10,50
10,16
10,12
9,53
3.
30299
Kühnert, Vivian
1993
LG Weissacher Tal
11,05
 
 
 
11,05
10,73
10,64
-
10,27
-
4.
35542
Lemberg, Saskia
1995
TSV Schmiden
8,71
 
 
 
8,71
8,63
8,55
8,50
8,68
8,39
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
29.04.2017
1.
35402
Burk, Lisa
1995
VfL Waiblingen
39,00
 
 
 
35,21
37,45
36,70
36,59
35,39
39,00
2.
42206
Faust, Svenja
1995
VfL Winterbach
33,66
 
 
 
30,97
33,23
33,06
33,66
33,52
28,83
3.
35542
Lemberg, Saskia
1995
TSV Schmiden
31,46
 
 
 
27,70
31,35
30,41
31,42
29,77
31,46
4.
30299
Kühnert, Vivian
1993
LG Weissacher Tal
31,29
 
 
 
x
x
27,12
27,19
31,29
29,48
5.
35954
Kreb, Gunild
1981
VfL Winterbach
31,11
 
 
 
30,00
27,42
30,08
31,11
x
29,02
6.
38948
Faust, Saskia
1997
VfL Winterbach
24,53
 
 
 
17,89
23,85
x
23,86
22,03
24,53
7.
40719
Funk, Alexandra
1996
SGV Murr
22,92
 
 
 
x
16,53
22,92
x
19,83
x
 
35403
Häring, Judith
1996
VfL Waiblingen
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Mester, Mathias
1986
PF
1. FC Kaiserslautern
37,56
 
 
 
x
35,95
x
37,56
36,74
36,60
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.0/ 4.04.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 24.06.2018 14:58 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.11.2018-06-18