Landesoffene Verdener Bahneröffnung
am 29.04.2017 in Verden
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Senioren (männlich): M45 | M50 | M55 | M60 | M75
Senioren (weiblich): W50 | W55
Jugend M12
75 m (Finale) - Jugend M12
 
29.04.2017
1.
250569
2005
BR
SV Werder Bremen
10,77
 
 
 
2.
44633
2005
NI
LG Kreis Verden
10,90
 
 
 
3.
250572
2005
BR
SV Werder Bremen
11,47
 
 
 
4.
49549
2005
NI
TV Jahn Walsrode
11,79
 
 
 
5.
 
Ekail, Lalesch
2005
NI
TV Jahn Schneverdingen
12,15
 
 
 
800 m (Finale) - Jugend M12
 
29.04.2017
1.
44633
2005
NI
LG Kreis Verden
2:29,90
 
 
 
2.
 
Ekail, Lalesch
2005
NI
TV Jahn Schneverdingen
2:44,55
 
 
 
3.
250572
2005
BR
SV Werder Bremen
2:48,76
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (Finale) - Jugend M12
 
29.04.2017
1.
250569
2005
BR
SV Werder Bremen
10,63
 
 
 
2.
44633
2005
NI
LG Kreis Verden
11,33
 
 
 
 
47260
2006
NI
LG Kreis Verden
aufg.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
29.04.2017
1.
250569
2005
BR
SV Werder Bremen
5,01
 
 
 
5,01
 
4,88
 
4,75
 
4,59
 
4,56
 
4,71
 
2.
44633
2005
NI
LG Kreis Verden
4,52
 
 
 
4,39
 
4,52
 
4,17
 
4,24
 
4,36
 
4,11
 
3.
47260
2006
NI
LG Kreis Verden
4,15
 
 
 
4,15
 
3,12
 
3,54
 
x
 
3,92
 
3,53
 
4.
250572
2005
BR
SV Werder Bremen
4,00
 
 
 
4,00
 
2,83
 
x
 
2,54
 
x
 
3,85
 
5.
 
Ekail, Lalesch
2005
NI
TV Jahn Schneverdingen
3,85
 
 
 
x
 
3,85
 
3,63
 
x
 
x
 
3,25
 
6.
49549
2005
NI
TV Jahn Walsrode
3,80
 
 
 
x
 
3,51
 
3,63
 
x
 
3,33
 
3,80
 
Jugend M13
75 m (1. Zeitlauf) - Jugend M13
 
29.04.2017
1.
44076
2004
NI
TV Jahn Walsrode
10,78
 
 
 
2.
44072
2004
NI
TV Jahn Walsrode
10,82
 
 
 
3.
621493
2004
NI
MTV Bücken
10,92
 
 
 
4.
610101
2004
BR
SV Werder Bremen
10,98
 
 
 
5.
44073
2004
NI
TV Jahn Walsrode
11,06
 
 
 
6.
608680
2004
NI
TuS Bothfeld
11,09
 
 
 
75 m (2. Zeitlauf) - Jugend M13
 
29.04.2017
1.
45045
2004
NI
Emder Laufgemeinschaft
9,93
 
 
 
2.
250522
2004
BR
SV Werder Bremen
10,47
 
 
 
3.
250552
2004
BR
SV Werder Bremen
11,81
 
 
 
75 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
29.04.2017
1.
45045
2004
NI
Emder Laufgemeinschaft
9,93
 
 
 
2.
250522
2004
BR
SV Werder Bremen
10,47
 
 
 
3.
44076
2004
NI
TV Jahn Walsrode
10,78
 
 
 
4.
44072
2004
NI
TV Jahn Walsrode
10,82
 
 
 
5.
621493
2004
NI
MTV Bücken
10,92
 
 
 
6.
610101
2004
BR
SV Werder Bremen
10,98
 
 
 
7.
44073
2004
NI
TV Jahn Walsrode
11,06
 
 
 
8.
608680
2004
NI
TuS Bothfeld
11,09
 
 
 
9.
250552
2004
BR
SV Werder Bremen
11,81
 
 
 
800 m (Finale) - Jugend M13
 
29.04.2017
1.
45408
2004
NI
TuS Bothfeld
2:39,65
 
 
 
2.
621493
2004
NI
MTV Bücken
2:58,86
 
 
 
3.
608680
2004
NI
TuS Bothfeld
3:00,70
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (1. Zeitlauf) - Jugend M13
 
29.04.2017
1.
44072
2004
NI
TV Jahn Walsrode
10,84
 
 
 
2.
44076
2004
NI
TV Jahn Walsrode
11,02
 
 
 
3.
250522
2004
BR
SV Werder Bremen
11,36
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (2. Zeitlauf) - Jugend M13
 
29.04.2017
1.
608680
2004
NI
TuS Bothfeld
11,73
 
 
 
2.
44073
2004
NI
TV Jahn Walsrode
12,25
 
 
 
3.
250552
2004
BR
SV Werder Bremen
13,11
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
29.04.2017
1.
44072
2004
NI
TV Jahn Walsrode
10,84
 
 
 
2.
44076
2004
NI
TV Jahn Walsrode
11,02
 
 
 
3.
250522
2004
BR
SV Werder Bremen
11,36
 
 
 
4.
608680
2004
NI
TuS Bothfeld
11,73
 
 
 
5.
44073
2004
NI
TV Jahn Walsrode
12,25
 
 
 
6.
250552
2004
BR
SV Werder Bremen
13,11
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
29.04.2017
1.
45045
2004
NI
Emder Laufgemeinschaft
4,83
 
 
 
4,05
 
4,68
 
4,71
 
3,76
 
4,83
 
4,37
 
2.
610101
2004
BR
SV Werder Bremen
4,58
 
 
 
4,51
 
4,36
 
4,58
 
x
 
4,47
 
4,37
 
3.
250522
2004
BR
SV Werder Bremen
4,56
 
 
 
4,40
 
4,49
 
4,56
 
4,22
 
4,39
 
4,03
 
4.
608680
2004
NI
TuS Bothfeld
4,44
 
 
 
3,96
 
4,44
 
x
 
3,52
 
3,74
 
-
 
5.
44076
2004
NI
TV Jahn Walsrode
4,37
 
 
 
4,05
 
3,97
 
4,37
 
4,23
 
4,29
 
3,44
 
6.
621493
2004
NI
MTV Bücken
4,25
 
 
 
3,64
 
4,25
 
3,81
 
4,09
 
3,96
 
4,13
 
7.
44072
2004
NI
TV Jahn Walsrode
4,22
 
 
 
3,78
 
4,02
 
4,22
 
4,07
 
4,11
 
x
 
8.
250552
2004
BR
SV Werder Bremen
4,10
 
 
 
4,10
 
3,96
 
x
 
3,67
 
3,72
 
3,94
 
9.
44073
2004
NI
TV Jahn Walsrode
4,01
 
 
 
4,01
 
x
 
3,52
 
Jugend M14
100 m (Finale) - Jugend M14
 
29.04.2017
1.
41501
2003
NI
LC Hansa Stuhr
13,19
+1,2
 
 
2.
44540
2003
NI
TuS Harsefeld
13,27
+1,2
 
 
3.
43517
Hellmann, Jannis
2003
NI
LG Papenburg-Aschendorf
13,69
+1,2
 
 
4.
41496
2003
NI
LC Hansa Stuhr
14,14
+1,2
 
 
5.
 
Schöder, Peer
2003
NI
LG Kreis Verden
15,05
+1,2
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M14
 
29.04.2017
1.
43564
Ziolkowski, Maximilian
2003
NI
LG Papenburg-Aschendorf
2:18,72
 
 
 
2.
45238
Freymuth, Jonas
2003
NI
LG Papenburg-Aschendorf
2:34,69
 
 
 
3.
43519
Hackling, Oliver
2003
NI
LG Papenburg-Aschendorf
2:44,20
 
 
 
80 m Hürden 0,838 m (Finale) - Jugend M14
 
29.04.2017
1.
44540
2003
NI
TuS Harsefeld
14,04
+0,2
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
29.04.2017
1.
41501
2003
NI
LC Hansa Stuhr
5,08
+1,4
 
 
5,08
(+1,4)
4,80
(+0,7)
4,95
(+2,2)
4,93
(+1,6)
x
 
x
 
2.
44540
2003
NI
TuS Harsefeld
4,77
-0,3
 
 
x
 
4,77
(-0,3)
4,73
(+1,2)
x
 
4,62
(+0,1)
x
 
3.
43340
2003
NI
LG Kreis Verden
4,50
+0,5
 
 
4,50
(+0,5)
4,31
(+0,8)
4,14
(+0,5)
4,20
(+1,2)
4,30
(+2,2)
4,15
(+1,5)
4.
43517
Hellmann, Jannis
2003
NI
LG Papenburg-Aschendorf
4,29
+0,0
 
 
3,65
(+0,1)
3,43
(-0,1)
4,29
(+0,0)
4,18
(+0,4)
4,23
(+1,8)
x
 
5.
41496
2003
NI
LC Hansa Stuhr
4,10
+1,1
 
 
4,07
(+0,6)
4,10
(+1,1)
3,98
(+2,8)
6.
 
Schöder, Peer
2003
NI
LG Kreis Verden
3,74
+0,8
 
 
x
 
3,74
(+0,8)
x
 
x
 
3,36
(-0,3)
x
 
Jugend M15
100 m (1. Zeitlauf) - Jugend M15
+1,8
29.04.2017
1.
639916
2002
NI
LC Hansa Stuhr
11,81
+1,8
 
 
2.
44637
2002
NI
MTV Soltau
12,49
+1,8
 
 
3.
170238
2002
BR
TUS Huchting
12,55
+1,8
 
 
4.
608322
2002
NI
TuS Syke
12,83
+1,8
 
 
5.
41873
2002
NI
MTV Soltau
12,94
+1,8
 
 
100 m (2. Zeitlauf) - Jugend M15
+1,5
29.04.2017
1.
42228
2002
NI
TuS Bothfeld
12,97
+1,5
 
 
2.
42284
2002
NI
TuS Bothfeld
12,99
+1,5
 
 
3.
629083
2002
NI
Emder Laufgemeinschaft
13,27
+1,5
 
 
4.
44542
2002
NI
TuS Harsefeld
13,46
+1,5
 
 
5.
43431
2002
NI
LG Kreis Verden
13,58
+1,5
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
29.04.2017
1.
639916
2002
NI
LC Hansa Stuhr
11,81
+1,8
 
 
2.
44637
2002
NI
MTV Soltau
12,49
+1,8
 
 
3.
170238
2002
BR
TUS Huchting
12,55
+1,8
 
 
4.
608322
2002
NI
TuS Syke
12,83
+1,8
 
 
5.
41873
2002
NI
MTV Soltau
12,94
+1,8
 
 
6.
42228
2002
NI
TuS Bothfeld
12,97
+1,5
 
 
7.
42284
2002
NI
TuS Bothfeld
12,99
+1,5
 
 
8.
629083
2002
NI
Emder Laufgemeinschaft
13,27
+1,5
 
 
9.
44542
2002
NI
TuS Harsefeld
13,46
+1,5
 
 
10.
43431
2002
NI
LG Kreis Verden
13,58
+1,5
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M15
 
29.04.2017
1.
41194
2002
NI
LG Lüneburg
2:04,71
 
 
 
2.
44542
2002
NI
TuS Harsefeld
2:31,94
 
 
 
3.
43337
2002
NI
LG Kreis Verden
2:32,37
 
 
 
4.
40327
2002
NI
TKJ Sarstedt
2:36,93
 
 
 
80 m Hürden 0,838 m (1. Zeitlauf) - Jugend M15
 
29.04.2017
1.
639916
2002
NI
LC Hansa Stuhr
11,26
+1,1
 
 
2.
44637
2002
NI
MTV Soltau
12,81
+1,1
 
 
3.
42228
2002
NI
TuS Bothfeld
13,13
+1,1
 
 
4.
42284
2002
NI
TuS Bothfeld
13,48
+1,1
 
 
5.
170238
2002
BR
TUS Huchting
14,97
+1,1
 
 
80 m Hürden 0,838 m (2. Zeitlauf) - Jugend M15
 
29.04.2017
1.
41873
2002
NI
MTV Soltau
14,09
+0,2
 
 
2.
43431
2002
NI
LG Kreis Verden
14,36
+0,2
 
 
3.
44542
2002
NI
TuS Harsefeld
14,44
+0,2
 
 
80 m Hürden 0,838 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
29.04.2017
1.
639916
2002
NI
LC Hansa Stuhr
11,26
+1,1
 
 
2.
44637
2002
NI
MTV Soltau
12,81
+1,1
 
 
3.
42228
2002
NI
TuS Bothfeld
13,13
+1,1
 
 
4.
42284
2002
NI
TuS Bothfeld
13,48
+1,1
 
 
5.
41873
2002
NI
MTV Soltau
14,09
+0,2
 
 
6.
43431
2002
NI
LG Kreis Verden
14,36
+0,2
 
 
7.
44542
2002
NI
TuS Harsefeld
14,44
+0,2
 
 
8.
170238
2002
BR
TUS Huchting
14,97
+1,1
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
29.04.2017
1.
639916
2002
NI
LC Hansa Stuhr
6,07
-0,1
 
 
6,07
(-0,1)
5,94
(+0,4)
5,68
(+1,9)
5,77
(+0,0)
x
 
x
 
2.
42284
2002
NI
TuS Bothfeld
5,21
-0,1
 
 
5,21
(-0,1)
4,96
(+0,0)
5,08
(+0,1)
4,82
(+0,0)
4,89
(+0,1)
5,11
(+3,2)
3.
44637
2002
NI
MTV Soltau
5,08
+2,9
 
 
4,95
(+2,0)
4,88
(+0,2)
4,83
(+0,5)
5,08
(+2,9)
4,66
(+1,1)
4,67
(+0,0)
4.
43431
2002
NI
LG Kreis Verden
4,97
+0,9
 
 
4,46
(+0,0)
x
 
x
 
4,83
(+0,8)
4,58
(-0,1)
4,97
(+0,9)
5.
629083
2002
NI
Emder Laufgemeinschaft
4,62
+0,0
 
 
4,34
(-0,8)
x
 
x
 
4,56
(+0,5)
x
 
4,62
(+0,0)
6.
44542
2002
NI
TuS Harsefeld
4,55
+0,2
 
 
4,34
(+1,9)
4,55
(+0,2)
4,25
(-0,1)
4,06
(+2,2)
4,34
(+0,1)
4,31
(+1,8)
7.
41873
2002
NI
MTV Soltau
4,50
+1,2
 
 
4,38
(+0,2)
3,03
(+0,7)
x
 
4,50
(+1,2)
4,45
(+1,5)
4,19
(+2,9)
8.
608322
2002
NI
TuS Syke
4,40
+2,8
 
 
4,40
(+2,8)
4,12
(+1,0)
3,86
(+0,4)
4,17
(+2,3)
-
 
-
 
9.
170238
2002
BR
TUS Huchting
4,31
+0,2
 
 
4,15
(+0,0)
4,31
(+0,2)
3,91
(+0,0)
männliche Jugend U18
100 m (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,4
29.04.2017
1.
34463
2001
NI
MTV Soltau
11,80
+0,4
 
 
2.
40984
2001
NI
SG Osterholzer LA
11,95
+0,4
 
 
3.
8601
2001
NI
LG Kreis Verden
12,01
+0,4
 
 
4.
44418
Füllbrun, Lucas Nigel
2000
NI
LG Papenburg-Aschendorf
12,07
+0,4
 
 
5.
42323
2001
NI
SFN Vechta
12,25
+0,4
 
 
6.
44824
2001
NI
LG Kreis Verden
12,52
+0,4
 
 
7.
45370
Kruth, Tom
2001
NI
LG Papenburg-Aschendorf
12,71
+0,4
 
 
100 m (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+1,9
29.04.2017
1.
250528
2000
BR
SV Werder Bremen
10,97
+1,9
 
 
2.
40120
2001
NI
TKJ Sarstedt
11,91
+1,9
 
 
3.
39538
2000
NI
LG Kreis Verden
12,06
+1,9
 
 
4.
41356
2001
NI
FTSV Jahn Brinkum
12,28
+1,9
 
 
5.
39355
2000
NI
TuS Bothfeld
12,65
+1,9
 
 
6.
39899
2000
NI
LG Kreis Verden
12,76
+1,9
 
 
7.
 
Grube, Wilken
2001
NI
LG Kreis Verden
12,89
+1,9
 
 
8.
43712
2001
NI
TuS Rotenburg
13,39
+1,9
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
29.04.2017
1.
250528
2000
BR
SV Werder Bremen
10,97
+1,9
 
 
2.
34463
2001
NI
MTV Soltau
11,80
+0,4
 
 
3.
40120
2001
NI
TKJ Sarstedt
11,91
+1,9
 
 
4.
40984
2001
NI
SG Osterholzer LA
11,95
+0,4
 
 
5.
8601
2001
NI
LG Kreis Verden
12,01
+0,4
 
 
6.
39538
2000
NI
LG Kreis Verden
12,06
+1,9
 
 
7.
44418
Füllbrun, Lucas Nigel
2000
NI
LG Papenburg-Aschendorf
12,07
+0,4
 
 
8.
42323
2001
NI
SFN Vechta
12,25
+0,4
 
 
9.
41356
2001
NI
FTSV Jahn Brinkum
12,28
+1,9
 
 
10.
44824
2001
NI
LG Kreis Verden
12,52
+0,4
 
 
11.
39355
2000
NI
TuS Bothfeld
12,65
+1,9
 
 
12.
45370
Kruth, Tom
2001
NI
LG Papenburg-Aschendorf
12,71
+0,4
 
 
13.
39899
2000
NI
LG Kreis Verden
12,76
+1,9
 
 
14.
 
Grube, Wilken
2001
NI
LG Kreis Verden
12,89
+1,9
 
 
15.
43712
2001
NI
TuS Rotenburg
13,39
+1,9
 
 
200 m (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,7
29.04.2017
1.
250528
2000
BR
SV Werder Bremen
22,79
+0,7
 
 
2.
44418
Füllbrun, Lucas Nigel
2000
NI
LG Papenburg-Aschendorf
24,11
+0,7
 
 
3.
40984
2001
NI
SG Osterholzer LA
24,73
+0,7
 
 
4.
39355
2000
NI
TuS Bothfeld
26,54
+0,7
 
 
200 m (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+1,6
29.04.2017
1.
250473
2001
BR
SV Werder Bremen
25,01
+1,6
 
 
2.
8601
2001
NI
LG Kreis Verden
25,30
+1,6
 
 
3.
39538
2000
NI
LG Kreis Verden
25,35
+1,6
 
 
4.
250501
2000
BR
SV Werder Bremen
25,99
+1,6
 
 
5.
45370
Kruth, Tom
2001
NI
LG Papenburg-Aschendorf
26,07
+1,6
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
29.04.2017
1.
250528
2000
BR
SV Werder Bremen
22,79
+0,7
 
 
2.
44418
Füllbrun, Lucas Nigel
2000
NI
LG Papenburg-Aschendorf
24,11
+0,7
 
 
3.
40984
2001
NI
SG Osterholzer LA
24,73
+0,7
 
 
4.
250473
2001
BR
SV Werder Bremen
25,01
+1,6
 
 
5.
8601
2001
NI
LG Kreis Verden
25,30
+1,6
 
 
6.
39538
2000
NI
LG Kreis Verden
25,35
+1,6
 
 
7.
250501
2000
BR
SV Werder Bremen
25,99
+1,6
 
 
8.
45370
Kruth, Tom
2001
NI
LG Papenburg-Aschendorf
26,07
+1,6
 
 
9.
39355
2000
NI
TuS Bothfeld
26,54
+0,7
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
29.04.2017
1.
41304
2001
NI
SG Osterholzer LA
2:00,79
 
 
 
2.
40311
2000
NI
LG Lüneburg
2:00,84
 
 
 
3.
39453
2000
NI
LG Lüneburg
2:09,24
 
 
 
110 m Hürden 0,914 m (Finale) - männliche Jugend U18
 
29.04.2017
1.
34463
2001
NI
MTV Soltau
15,40
+0,7
 
 
2.
43744
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
15,76
+0,7
 
 
3.
38222
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
16,35
+0,7
 
 
4.
250473
2001
BR
SV Werder Bremen
16,62
+0,7
 
 
5.
40984
2001
NI
SG Osterholzer LA
16,80
+0,7
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
29.04.2017
1.
250528
2000
BR
SV Werder Bremen
1,76
 
 
 
2.
43744
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
1,76
 
 
 
3.
41276
2001
NI
TSV Eintracht Hittfeld
1,68
 
 
 
4.
43712
2001
NI
TuS Rotenburg
1,64
 
 
 
5.
42228
2002
NI
TuS Bothfeld
1,60
 
 
 
6.
42323
2001
NI
SFN Vechta
1,48
 
 
 
140
144
148
152
156
160
164
168
172
176
180
Linne
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Rosen
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxo
xxx
Bai
-
-
-
-
-
o
xo
xo
xxx
Breitkreuz
o
o
o
xo
xo
xo
xxo
xxx
Steinberg
-
-
-
o
o
xo
xxx
Becker
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
29.04.2017
1.
41356
2001
NI
FTSV Jahn Brinkum
6,07
+1,3
 
 
6,07
(+1,3)
5,81
(+0,0)
6,04
(+0,8)
x
 
x
 
5,89
(+1,0)
2.
34463
2001
NI
MTV Soltau
6,05
-0,6
 
 
6,05
(-0,6)
5,62
(+0,5)
5,29
(+0,5)
-
 
-
 
-
 
3.
39538
2000
NI
LG Kreis Verden
5,79
+1,8
 
 
5,74
(+0,0)
4,92
(+0,0)
5,39
(+0,9)
5,79
(+1,8)
5,30
(+0,2)
x
 
4.
44418
Füllbrun, Lucas Nigel
2000
NI
LG Papenburg-Aschendorf
5,68
+1,8
 
 
x
 
5,50
(+0,5)
5,68
(+1,8)
5,55
(+0,8)
5,51
(+0,0)
x
 
5.
42323
2001
NI
SFN Vechta
5,64
+0,5
 
 
x
 
5,43
(+1,6)
5,49
(+1,3)
5,52
(+0,7)
x
 
5,64
(+0,5)
6.
39899
2000
NI
LG Kreis Verden
5,58
+0,0
 
 
5,58
(+0,0)
5,29
(+0,4)
5,37
(+0,4)
5,42
(+0,6)
5,34
(+1,8)
5,42
(+1,9)
7.
45370
Kruth, Tom
2001
NI
LG Papenburg-Aschendorf
5,53
+0,0
 
 
x
 
5,53
(+0,0)
5,30
(+2,1)
x
 
5,52
(+0,2)
x
 
8.
250473
2001
BR
SV Werder Bremen
5,51
+0,5
 
 
5,51
(+0,5)
5,40
(+0,8)
5,44
(+1,2)
4,82
(+0,8)
5,10
(-0,3)
5,12
(+1,9)
9.
250501
2000
BR
SV Werder Bremen
5,43
+0,2
 
 
5,42
(+2,0)
5,43
(+0,2)
5,26
(+0,0)
10.
8601
2001
NI
LG Kreis Verden
5,39
+0,7
 
 
5,26
(+1,0)
5,39
(+0,7)
x
 
11.
40120
2001
NI
TKJ Sarstedt
5,14
+2,2
 
 
5,08
(-0,3)
5,14
(+2,2)
4,99
(+1,5)
12.
43712
2001
NI
TuS Rotenburg
4,70
+0,0
 
 
x
 
x
 
4,70
(+0,0)
13.
39355
2000
NI
TuS Bothfeld
4,52
-0,3
 
 
4,52
(-0,3)
x
 
x
 
14.
 
Grube, Wilken
2001
NI
LG Kreis Verden
4,51
+0,3
 
 
4,51
(+0,3)
4,29
(+1,0)
4,09
(-0,9)
Kugelstoß 5 kg (Finale) - männliche Jugend U18
 
29.04.2017
1.
39899
2000
NI
LG Kreis Verden
11,02
 
 
 
10,35
10,32
10,37
10,49
10,57
11,02
2.
43712
2001
NI
TuS Rotenburg
10,00
 
 
 
10,00
9,81
9,51
9,57
-
-
3.
44824
2001
NI
LG Kreis Verden
9,68
 
 
 
9,09
9,58
9,68
9,50
8,93
9,55
4.
 
Grube, Wilken
2001
NI
LG Kreis Verden
8,00
 
 
 
7,96
7,56
x
8,00
7,78
6,95
5.
42323
2001
NI
SFN Vechta
7,70
 
 
 
7,45
7,55
7,64
7,70
x
-
Diskuswurf 1,5 kg (Finale) - männliche Jugend U18
 
29.04.2017
1.
40984
2001
NI
SG Osterholzer LA
36,21
 
 
 
32,27
36,21
x
32,72
33,17
35,33
männliche Jugend U20
100 m (Finale) - männliche Jugend U20
 
29.04.2017
1.
41522
1998
NI
LG Kreis Verden
11,92
 
 
 
2.
40176
1999
NI
TuS Harsefeld
12,13
 
 
 
3.
39485
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
12,45
 
 
 
4.
 
Debrodt, Jan-Lukas
1999
NI
LG Kreis Verden
12,77
 
 
 
Kugelstoß 6 kg (Finale) - männliche Jugend U20
 
29.04.2017
1.
40774
1998
NI
SG Osterholzer LA
10,97
 
 
 
10,50
9,53
9,69
10,27
10,12
10,97
2.
40176
1999
NI
TuS Harsefeld
10,30
 
 
 
10,30
10,17
10,26
9,84
x
10,15
Diskuswurf 1,75 kg (Finale) - männliche Jugend U20
 
29.04.2017
1.
40774
1998
NI
SG Osterholzer LA
29,99
 
 
 
29,99
28,45
26,24
26,70
27,54
27,33
2.
40176
1999
NI
TuS Harsefeld
26,91
 
 
 
26,88
26,68
26,91
x
x
x
3.
39485
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
18,60
 
 
 
18,50
18,60
-
-
-
-
Männer
100 m (1. Zeitlauf) - Männer
+1,4
29.04.2017
1.
34063
1994
NI
LG Kreis Verden
11,76
+1,4
 
 
2.
22029
1986
NI
TKJ Sarstedt
11,90
+1,4
 
 
3.
33964
1969
NI
TKJ Sarstedt
12,24
+1,4
 
 
4.
 
Schuchardt, Stefan
1981
NO
DJK SG Tackenberg
12,51
+1,4
 
 
5.
8537
1960
NI
LAV Zeven
12,53
+1,4
 
 
6.
37650
1992
NI
LG Kreis Verden
12,56
+1,4
 
 
7.
42145
1962
NI
SG Osterholzer LA
12,92
+1,4
 
 
8.
1245
1968
NI
MTV Soltau
13,03
+1,4
 
 
100 m (2. Zeitlauf) - Männer
+0,9
29.04.2017
1.
16080
1951
NI
LAV Zeven
13,24
+0,9
 
 
2.
36481
1972
NI
SV Nienhagen
13,34
+0,9
 
 
3.
28524
1969
NI
TuS Wunstorf
13,34
+0,9
 
 
4.
4708
1960
NI
TuS Syke
13,94
+0,9
 
 
5.
172831
1960
NO
DJK SG Tackenberg
14,10
+0,9
 
 
6.
39550
1961
NI
LG Kreis Verden
14,29
+0,9
 
 
7.
 
Moto, Jules
1989
NO
DJK SG Tackenberg
15,97
+0,9
 
 
100 m (3. Zeitlauf) - Männer
+0,3
29.04.2017
1.
14986
1997
BR
SV Werder Bremen
12,51
+0,3
 
 
2.
628200
1996
NI
MTV Bücken
12,70
+0,3
 
 
3.
35526
1969
NI
MTV Bücken
14,57
+0,3
 
 
4.
33037
1954
NI
BTB Oldenburg
15,70
+0,3
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
29.04.2017
1.
34063
1994
NI
LG Kreis Verden
11,76
+1,4
 
 
2.
22029
1986
NI
TKJ Sarstedt
11,90
+1,4
 
 
3.
33964
1969
NI
TKJ Sarstedt
12,24
+1,4
 
 
4.
 
Schuchardt, Stefan
1981
NO
DJK SG Tackenberg
12,51
+1,4
 
 
4.
14986
1997
BR
SV Werder Bremen
12,51
+0,3
 
 
6.
8537
1960
NI
LAV Zeven
12,53
+1,4
 
 
7.
37650
1992
NI
LG Kreis Verden
12,56
+1,4
 
 
8.
628200
1996
NI
MTV Bücken
12,70
+0,3
 
 
9.
42145
1962
NI
SG Osterholzer LA
12,92
+1,4
 
 
10.
1245
1968
NI
MTV Soltau
13,03
+1,4
 
 
11.
16080
1951
NI
LAV Zeven
13,24
+0,9
 
 
12.
36481
1972
NI
SV Nienhagen
13,34
+0,9
 
 
13.
28524
1969
NI
TuS Wunstorf
13,34
+0,9
 
 
14.
4708
1960
NI
TuS Syke
13,94
+0,9
 
 
15.
172831
1960
NO
DJK SG Tackenberg
14,10
+0,9
 
 
16.
39550
1961
NI
LG Kreis Verden
14,29
+0,9
 
 
17.
35526
1969
NI
MTV Bücken
14,57
+0,3
 
 
18.
33037
1954
NI
BTB Oldenburg
15,70
+0,3
 
 
19.
 
Moto, Jules
1989
NO
DJK SG Tackenberg
15,97
+0,9
 
 
200 m (1. Zeitlauf) - Männer
+0,0
29.04.2017
1.
34063
1994
NI
LG Kreis Verden
24,13
+0,0
 
 
2.
22029
1986
NI
TKJ Sarstedt
24,32
+0,0
 
 
3.
33964
1969
NI
TKJ Sarstedt
25,42
+0,0
 
 
4.
 
Schuchardt, Stefan
1981
NO
DJK SG Tackenberg
25,84
+0,0
 
 
200 m (2. Zeitlauf) - Männer
+1,0
29.04.2017
1.
37650
1992
NI
LG Kreis Verden
25,70
+1,0
 
 
2.
8537
1960
NI
LAV Zeven
26,27
+1,0
 
 
3.
42145
1962
NI
SG Osterholzer LA
26,57
+1,0
 
 
4.
28524
1969
NI
TuS Wunstorf
27,99
+1,0
 
 
5.
4708
1960
NI
TuS Syke
28,44
+1,0
 
 
200 m (3. Zeitlauf) - Männer
+2,0
29.04.2017
1.
 
Debrodt, Jan-Lukas
1999
NI
LG Kreis Verden
26,31
+2,0
 
 
2.
16080
1951
NI
LAV Zeven
26,98
+2,0
 
 
3.
36481
1972
NI
SV Nienhagen
27,34
+2,0
 
 
4.
5535
1973
NI
TuS Harsefeld
27,79
+2,0
 
 
5.
172831
1960
NO
DJK SG Tackenberg
30,27
+2,0
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
29.04.2017
1.
34063
1994
NI
LG Kreis Verden
24,13
+0,0
 
 
2.
22029
1986
NI
TKJ Sarstedt
24,32
+0,0
 
 
3.
33964
1969
NI
TKJ Sarstedt
25,42
+0,0
 
 
4.
37650
1992
NI
LG Kreis Verden
25,70
+1,0
 
 
5.
 
Schuchardt, Stefan
1981
NO
DJK SG Tackenberg
25,84
+0,0
 
 
6.
8537
1960
NI
LAV Zeven
26,27
+1,0
 
 
7.
 
Debrodt, Jan-Lukas
1999
NI
LG Kreis Verden
26,31
+2,0
 
 
8.
42145
1962
NI
SG Osterholzer LA
26,57
+1,0
 
 
9.
16080
1951
NI
LAV Zeven
26,98
+2,0
 
 
10.
36481
1972
NI
SV Nienhagen
27,34
+2,0
 
 
11.
5535
1973
NI
TuS Harsefeld
27,79
+2,0
 
 
12.
28524
1969
NI
TuS Wunstorf
27,99
+1,0
 
 
13.
4708
1960
NI
TuS Syke
28,44
+1,0
 
 
14.
172831
1960
NO
DJK SG Tackenberg
30,27
+2,0
 
 
800 m (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
29.04.2017
1.
32876
1994
NI
TSV Otterndorf
2:00,45
 
 
 
2.
41304
2001
NI
SG Osterholzer LA
2:00,79
 
 
 
3.
40311
2000
NI
LG Lüneburg
2:00,84
 
 
 
4.
41194
2002
NI
LG Lüneburg
2:04,71
 
 
 
5.
38042
1998
NI
TSV Otterndorf
2:05,28
 
 
 
6.
43664
1995
NI
LG Nordheide
2:07,71
 
 
 
7.
8161
1994
NI
LG Kreis Verden
2:08,33
 
 
 
8.
45008
1995
NI
LG Nordheide
2:08,42
 
 
 
9.
38144
1999
NI
LG Nordheide
2:08,78
 
 
 
10.
39453
2000
NI
LG Lüneburg
2:09,24
 
 
 
800 m (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
29.04.2017
1.
41522
1998
NI
LG Kreis Verden
2:09,99
 
 
 
2.
 
Debrodt, Jan-Lukas
1999
NI
LG Kreis Verden
2:18,11
 
 
 
3.
43564
Ziolkowski, Maximilian
2003
NI
LG Papenburg-Aschendorf
2:18,72
 
 
 
4.
41845
2002
NI
LG Kreis Verden
2:18,96
 
 
 
5.
40171
2001
NI
LG Nienburg
2:19,31
 
 
 
6.
602346
1988
NO
DJK SG Tackenberg
2:20,11
 
 
 
7.
38145
1999
NI
LG Nordheide
2:21,00
 
 
 
8.
38143
2000
NI
LG Nordheide
2:21,75
 
 
 
9.
42170
2003
NI
TuS Haren
2:23,54
 
 
 
10.
42046
2002
NI
LG Lüneburg
2:26,81
 
 
 
800 m (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
29.04.2017
1.
39485
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
2:24,66
 
 
 
2.
39515
1999
NI
SG Osterholzer LA
2:29,51
 
 
 
3.
44542
2002
NI
TuS Harsefeld
2:31,94
 
 
 
4.
45238
Freymuth, Jonas
2003
NI
LG Papenburg-Aschendorf
2:34,69
 
 
 
5.
42281
2002
NI
TuS Bothfeld
2:35,42
 
 
 
6.
164511
1985
NO
DJK SG Tackenberg
2:41,22
 
 
 
800 m (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
29.04.2017
1.
43337
2002
NI
LG Kreis Verden
2:32,37
 
 
 
2.
40327
2002
NI
TKJ Sarstedt
2:36,93
 
 
 
3.
28796
1969
NI
LG Kreis Verden
2:40,36
 
 
 
4.
4258
1962
NI
Marathonclub Walsrode
2:43,11
 
 
 
5.
43519
Hackling, Oliver
2003
NI
LG Papenburg-Aschendorf
2:44,20
 
 
 
6.
40849
2001
NI
TuS Bothfeld
2:50,40
 
 
 
7.
31380
1962
NO
Eintracht Duisburg 1848
2:53,93
 
 
 
8.
 
Link-van de Loo, Martin
1976
NO
DJK SG Tackenberg
3:08,77
 
 
 
800 m (5. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
29.04.2017
1.
31821
1973
NI
LG Kreis Verden
2:44,87
 
 
 
2.
4416
1962
NO
DJK SG Tackenberg
2:53,96
 
 
 
3.
45406
2001
NI
TuS Bothfeld
3:07,36
 
 
 
4.
45409
2002
NI
TuS Bothfeld
3:09,97
 
 
 
5.
179220
1969
NO
DJK SG Tackenberg
3:10,72
 
 
 
6.
170301
1964
NO
DJK SG Tackenberg
3:44,61
 
 
 
7.
628559
1963
NI
LG Kreis Verden
3:56,70
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
29.04.2017
1.
32876
1994
NI
TSV Otterndorf
2:00,45
 
 
 
2.
38042
1998
NI
TSV Otterndorf
2:05,28
 
 
 
3.
43664
1995
NI
LG Nordheide
2:07,71
 
 
 
4.
8161
1994
NI
LG Kreis Verden
2:08,33
 
 
 
5.
45008
1995
NI
LG Nordheide
2:08,42
 
 
 
6.
38144
1999
NI
LG Nordheide
2:08,78
 
 
 
7.
41522
1998
NI
LG Kreis Verden
2:09,99
 
 
 
8.
 
Debrodt, Jan-Lukas
1999
NI
LG Kreis Verden
2:18,11
 
 
 
9.
602346
1988
NO
DJK SG Tackenberg
2:20,11
 
 
 
10.
39485
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
2:24,66
 
 
 
11.
28796
1969
NI
LG Kreis Verden
2:40,36
 
 
 
12.
4258
1962
NI
Marathonclub Walsrode
2:43,11
 
 
 
13.
 
Link-van de Loo, Martin
1976
NO
DJK SG Tackenberg
3:08,77
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
29.04.2017
1.
32876
1994
NI
TSV Otterndorf
2:00,45
 
 
 
2.
41304
2001
NI
SG Osterholzer LA
2:00,79
 
 
 
3.
40311
2000
NI
LG Lüneburg
2:00,84
 
 
 
4.
41194
2002
NI
LG Lüneburg
2:04,71
 
 
 
5.
38042
1998
NI
TSV Otterndorf
2:05,28
 
 
 
6.
43664
1995
NI
LG Nordheide
2:07,71
 
 
 
7.
8161
1994
NI
LG Kreis Verden
2:08,33
 
 
 
8.
45008
1995
NI
LG Nordheide
2:08,42
 
 
 
9.
38144
1999
NI
LG Nordheide
2:08,78
 
 
 
10.
39453
2000
NI
LG Lüneburg
2:09,24
 
 
 
11.
41522
1998
NI
LG Kreis Verden
2:09,99
 
 
 
12.
 
Debrodt, Jan-Lukas
1999
NI
LG Kreis Verden
2:18,11
 
 
 
13.
43564
Ziolkowski, Maximilian
2003
NI
LG Papenburg-Aschendorf
2:18,72
 
 
 
14.
41845
2002
NI
LG Kreis Verden
2:18,96
 
 
 
15.
40171
2001
NI
LG Nienburg
2:19,31
 
 
 
16.
602346
1988
NO
DJK SG Tackenberg
2:20,11
 
 
 
17.
38145
1999
NI
LG Nordheide
2:21,00
 
 
 
18.
38143
2000
NI
LG Nordheide
2:21,75
 
 
 
19.
42170
2003
NI
TuS Haren
2:23,54
 
 
 
20.
39485
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
2:24,66
 
 
 
21.
42046
2002
NI
LG Lüneburg
2:26,81
 
 
 
22.
39515
1999
NI
SG Osterholzer LA
2:29,51
 
 
 
23.
44542
2002
NI
TuS Harsefeld
2:31,94
 
 
 
24.
43337
2002
NI
LG Kreis Verden
2:32,37
 
 
 
25.
45238
Freymuth, Jonas
2003
NI
LG Papenburg-Aschendorf
2:34,69
 
 
 
26.
42281
2002
NI
TuS Bothfeld
2:35,42
 
 
 
27.
40327
2002
NI
TKJ Sarstedt
2:36,93
 
 
 
28.
28796
1969
NI
LG Kreis Verden
2:40,36
 
 
 
29.
164511
1985
NO
DJK SG Tackenberg
2:41,22
 
 
 
30.
4258
1962
NI
Marathonclub Walsrode
2:43,11
 
 
 
31.
43519
Hackling, Oliver
2003
NI
LG Papenburg-Aschendorf
2:44,20
 
 
 
32.
31821
1973
NI
LG Kreis Verden
2:44,87
 
 
 
33.
40849
2001
NI
TuS Bothfeld
2:50,40
 
 
 
34.
31380
1962
NO
Eintracht Duisburg 1848
2:53,93
 
 
 
35.
4416
1962
NO
DJK SG Tackenberg
2:53,96
 
 
 
36.
45406
2001
NI
TuS Bothfeld
3:07,36
 
 
 
37.
 
Link-van de Loo, Martin
1976
NO
DJK SG Tackenberg
3:08,77
 
 
 
38.
45409
2002
NI
TuS Bothfeld
3:09,97
 
 
 
39.
179220
1969
NO
DJK SG Tackenberg
3:10,72
 
 
 
40.
170301
1964
NO
DJK SG Tackenberg
3:44,61
 
 
 
41.
628559
1963
NI
LG Kreis Verden
3:56,70
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
29.04.2017
1.
18935
1982
NI
Hannover 96
2,20
 
 
 
2.
34195
1996
NI
Delmenhorster TV
1,88
 
 
 
3.
37599
1995
NI
MTV Soltau
1,88
 
 
 
4.
 
Kolk, Rene
1977
NO
DSHS Köln
1,72
 
 
 
5.
190047
1969
BR
LG Bremen-Nord
1,68
 
 
 
6.
45386
1970
NI
LG Nienburg
1,68
 
 
 
7.
37650
1992
NI
LG Kreis Verden
1,64
 
 
 
8.
5344
1973
NI
BTB Oldenburg
1,64
 
 
 
9.
35526
1969
NI
MTV Bücken
1,64
 
 
 
9.
1245
1968
NI
MTV Soltau
1,64
 
 
 
148
152
156
160
164
168
172
176
180
184
188
192
200
220
230
Onnen
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Hesse
-
o
-
-
-
-
o
-
xo
xxo
o
xxx
Bargmann
-
-
-
-
-
-
o
-
o
xo
xo
xxx
Kolk
-
-
-
-
-
-
o
xxx
Gogol
-
-
-
o
o
o
xxx
Schramm
o
o
o
o
o
xo
xxx
Steinbach
-
o
o
o
o
xxx
Hiller
-
o
o
xo
o
xxx
Strangmann
-
o
o
o
xo
xxx
Brümmerhoff
-
-
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
29.04.2017
1.
34195
1996
NI
Delmenhorster TV
6,30
+2,6
 
 
5,98
(+0,0)
5,87
(+0,3)
5,81
(+0,2)
6,30
(+2,6)
6,13
(+0,8)
x
 
2.
37599
1995
NI
MTV Soltau
5,79
+2,1
 
 
5,78
(+1,6)
x
 
5,79
(+2,1)
5,74
(+1,1)
5,52
(+1,5)
5,66
(+0,5)
3.
14986
1997
BR
SV Werder Bremen
5,79
+0,0
 
 
5,36
(-1,1)
5,33
(+0,9)
5,58
(+1,4)
5,57
(+1,1)
5,32
(+1,4)
5,79
(+0,0)
4.
 
Schuchardt, Stefan
1981
NO
DJK SG Tackenberg
5,35
+1,0
 
 
5,27
(-1,5)
5,32
(+1,0)
5,35
(+1,0)
5,08
(+0,6)
-
 
-
 
5.
27263
1980
NI
TuS Harsefeld
5,20
+0,0
 
 
5,15
(+0,3)
5,20
(+0,0)
5,06
(+0,2)
-
 
-
 
-
 
6.
628200
1996
NI
MTV Bücken
5,05
+0,6
 
 
5,05
(+0,0)
x
 
3,97
(+0,0)
5,05
(+0,6)
4,90
(-0,1)
4,57
(+0,7)
7.
5535
1973
NI
TuS Harsefeld
4,97
+0,6
 
 
4,60
(+1,3)
x
 
4,77
(+0,7)
4,81
(+2,2)
x
 
4,97
(+0,6)
8.
39485
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
4,96
+0,0
 
 
4,63
(-0,3)
4,96
(+0,0)
4,45
(+0,3)
4,38
(+0,9)
4,64
(+0,1)
x
 
9.
35526
1969
NI
MTV Bücken
4,72
+1,3
 
 
4,61
(+0,0)
4,63
(+2,6)
4,72
(+1,3)
10.
1245
1968
NI
MTV Soltau
4,62
+0,8
 
 
x
 
4,62
(+0,8)
x
 
11.
36481
1972
NI
SV Nienhagen
4,47
+0,2
 
 
4,47
(+0,2)
x
 
x
 
12.
 
Link-van de Loo, Martin
1976
NO
DJK SG Tackenberg
4,05
+1,2
 
 
3,98
(-0,5)
4,05
(+1,2)
4,02
(+0,9)
13.
33037
1954
NI
BTB Oldenburg
3,86
+0,0
 
 
3,86
(+0,0)
x
 
x
 
14.
 
Moto, Jules
1989
NO
DJK SG Tackenberg
3,42
-0,9
 
 
3,42
(-0,9)
x
 
3,31
(+0,0)
Kugelstoß 7,26 kg (Finale) - Männer
 
29.04.2017
1.
33344
1993
NI
TV Jahn Walsrode
10,88
 
 
 
x
10,37
10,88
10,87
10,79
x
2.
8309
1976
NI
TV Jahn Walsrode
10,28
 
 
 
9,70
9,56
x
9,53
9,87
10,28
3.
37650
1992
NI
LG Kreis Verden
9,77
 
 
 
9,54
9,70
x
9,43
9,77
9,71
4.
27263
1980
NI
TuS Harsefeld
9,63
 
 
 
9,63
9,62
x
9,48
9,33
8,86
5.
 
Link-van de Loo, Martin
1976
NO
DJK SG Tackenberg
9,32
 
 
 
9,07
8,43
8,99
x
x
9,32
6.
35526
1969
NI
MTV Bücken
9,00
 
 
 
9,00
8,95
8,78
8,89
8,89
8,55
7.
36481
1972
NI
SV Nienhagen
8,43
 
 
 
8,09
8,43
8,38
7,75
7,77
x
8.
5535
1973
NI
TuS Harsefeld
8,35
 
 
 
8,16
8,09
8,35
7,34
x
8,15
9.
 
Moto, Jules
1989
NO
DJK SG Tackenberg
6,22
 
 
 
5,53
5,79
6,22
Diskuswurf 2 kg (Finale) - Männer
 
29.04.2017
1.
33344
1993
NI
TV Jahn Walsrode
35,02
 
 
 
33,10
34,46
34,39
x
x
35,02
2.
8309
1976
NI
TV Jahn Walsrode
32,30
 
 
 
30,74
32,30
31,28
-
-
-
3.
37650
1992
NI
LG Kreis Verden
29,27
 
 
 
29,03
28,73
29,27
x
x
x
4.
27263
1980
NI
TuS Harsefeld
26,90
 
 
 
24,56
26,90
-
-
-
-
5.
2574
1968
NI
LG Fallingbostel
26,34
 
 
 
25,83
23,74
25,90
x
26,34
x
6.
35526
1969
NI
MTV Bücken
22,91
 
 
 
22,91
21,13
19,69
-
-
-
7.
5535
1973
NI
TuS Harsefeld
21,61
 
 
 
18,96
19,35
21,61
-
-
-
 
36481
1972
NI
SV Nienhagen
o.g.V.
 
 
 
x
x
-
-
-
-
Senioren M45
110 m Hürden 0,991 m (Finale) - Senioren M45
 
29.04.2017
1.
35526
1969
NI
MTV Bücken
21,16
+0,7
 
 
Senioren M50
Kugelstoß 6 kg (Finale) - Senioren M50
 
29.04.2017
1.
3163
1964
NI
LG Kreis Verden
10,87
 
 
 
10,45
10,64
x
10,73
10,87
10,63
2.
885
1963
NI
LG Kreis Verden
9,29
 
 
 
8,92
9,01
9,29
8,84
9,02
8,45
3.
141510
1964
NO
DJK SG Tackenberg
7,71
 
 
 
7,71
7,32
7,41
7,37
6,84
7,50
Diskuswurf 1,5 kg (Finale) - Senioren M50
 
29.04.2017
1.
3163
1964
NI
LG Kreis Verden
34,16
 
 
 
34,16
31,98
33,72
32,31
x
31,62
2.
885
1963
NI
LG Kreis Verden
28,50
 
 
 
x
28,50
x
x
x
27,41
3.
141510
1964
NO
DJK SG Tackenberg
22,53
 
 
 
20,59
19,75
22,14
21,74
22,53
x
Senioren M55
Kugelstoß 6 kg (Finale) - Senioren M55
 
29.04.2017
1.
 
Ruhrmann, Ralf
1962
NO
DJK SG Tackenberg
11,02
 
 
 
11,02
10,21
x
-
9,22
-
2.
39551
1959
NI
LG Kreis Verden
10,49
 
 
 
9,66
10,30
10,13
10,43
10,49
10,33
3.
42145
1962
NI
SG Osterholzer LA
10,49
 
 
 
9,85
10,18
10,49
x
10,31
10,02
4.
39550
1961
NI
LG Kreis Verden
9,63
 
 
 
x
9,44
9,19
8,76
9,63
x
5.
 
Schwers, Gerhard
1961
NO
DJK SG Tackenberg
8,48
 
 
 
7,97
8,48
8,28
8,34
8,26
x
Diskuswurf 1,5 kg (Finale) - Senioren M55
 
29.04.2017
1.
39551
1959
NI
LG Kreis Verden
29,85
 
 
 
28,70
29,85
26,63
27,78
26,75
27,62
2.
 
Ruhrmann, Ralf
1962
NO
DJK SG Tackenberg
29,27
 
 
 
26,71
29,27
27,29
x
x
x
3.
39550
1961
NI
LG Kreis Verden
26,97
 
 
 
23,30
25,78
26,97
x
25,17
x
4.
 
Schwers, Gerhard
1961
NO
DJK SG Tackenberg
25,71
 
 
 
25,71
25,50
x
x
x
x
Senioren M60
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Senioren M60
 
29.04.2017
1.
17607
1955
NI
MTV Herrenhausen
34,63
 
 
 
32,70
31,02
32,15
32,37
31,94
34,63
Senioren M75
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Senioren M75
 
29.04.2017
1.
6404
1942
NI
LC Hansa Stuhr
28,56
 
 
 
28,56
28,49
24,34
24,45
x
28,46
Jugend W12
75 m (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
29.04.2017
1.
610514
2005
BR
SV Werder Bremen
11,22
 
 
 
2.
44077
2005
NI
TV Jahn Walsrode
11,37
 
 
 
3.
250480
2006
BR
SV Werder Bremen
11,46
 
 
 
4.
46888
2005
NI
TuS Bothfeld
11,58
 
 
 
5.
47162
2006
NI
TuS Bothfeld
11,69
 
 
 
6.
46763
2005
NI
TuS Bothfeld
11,84
 
 
 
7.
45608
2005
NI
TuS Bothfeld
11,95
 
 
 
75 m (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
29.04.2017
1.
46925
2005
NI
MTV Bücken
10,98
 
 
 
2.
45502
2005
NI
LC Hansa Stuhr
11,02
 
 
 
3.
45503
2005
NI
LC Hansa Stuhr
11,21
 
 
 
4.
44983
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
11,52
 
 
 
5.
45110
2005
NI
LC Hansa Stuhr
11,69
 
 
 
6.
45932
2005
NI
TV Jahn Walsrode
12,09
 
 
 
7.
45775
2005
NI
LG Kreis Verden
12,74
 
 
 
8.
47739
2005
NI
SFN Vechta
13,20
 
 
 
75 m (3. Zeitlauf) - Jugend W12
 
29.04.2017
1.
45642
2005
NI
TSV Wennigsen
10,73
 
 
 
2.
45184
2005
NI
LG Fallingbostel
11,36
 
 
 
3.
45677
2005
NI
LG Kreis Verden
11,52
 
 
 
4.
45597
2005
NI
TSV Wennigsen
11,55
 
 
 
5.
45683
2005
NI
LG Kreis Verden
11,99
 
 
 
6.
627946
2005
NI
LG Kreis Verden
12,02
 
 
 
7.
45675
2005
NI
LG Kreis Verden
12,66
 
 
 
8.
 
Schwarz, Hanna
2005
NI
LG Kreis Verden
13,91
 
 
 
75 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
29.04.2017
1.
45642
2005
NI
TSV Wennigsen
10,73
 
 
 
2.
46925
2005
NI
MTV Bücken
10,98
 
 
 
3.
45502
2005
NI
LC Hansa Stuhr
11,02
 
 
 
4.
45503
2005
NI
LC Hansa Stuhr
11,21
 
 
 
5.
610514
2005
BR
SV Werder Bremen
11,22
 
 
 
6.
45184
2005
NI
LG Fallingbostel
11,36
 
 
 
7.
44077
2005
NI
TV Jahn Walsrode
11,37
 
 
 
8.
250480
2006
BR
SV Werder Bremen
11,46
 
 
 
9.
45677
2005
NI
LG Kreis Verden
11,52
 
 
 
9.
44983
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
11,52
 
 
 
11.
45597
2005
NI
TSV Wennigsen
11,55
 
 
 
12.
46888
2005
NI
TuS Bothfeld
11,58
 
 
 
13.
45110
2005
NI
LC Hansa Stuhr
11,69
 
 
 
13.
47162
2006
NI
TuS Bothfeld
11,69
 
 
 
15.
46763
2005
NI
TuS Bothfeld
11,84
 
 
 
16.
45608
2005
NI
TuS Bothfeld
11,95
 
 
 
17.
45683
2005
NI
LG Kreis Verden
11,99
 
 
 
18.
627946
2005
NI
LG Kreis Verden
12,02
 
 
 
19.
45932
2005
NI
TV Jahn Walsrode
12,09
 
 
 
20.
45675
2005
NI
LG Kreis Verden
12,66
 
 
 
21.
45775
2005
NI
LG Kreis Verden
12,74
 
 
 
22.
47739
2005
NI
SFN Vechta
13,20
 
 
 
23.
 
Schwarz, Hanna
2005
NI
LG Kreis Verden
13,91
 
 
 
800 m (Finale) - Jugend W12
 
29.04.2017
1.
45503
2005
NI
LC Hansa Stuhr
2:47,16
 
 
 
2.
46925
2005
NI
MTV Bücken
2:51,35
 
 
 
3.
45677
2005
NI
LG Kreis Verden
2:52,00
 
 
 
4.
46763
2005
NI
TuS Bothfeld
2:52,24
 
 
 
5.
47162
2006
NI
TuS Bothfeld
3:04,82
 
 
 
6.
45502
2005
NI
LC Hansa Stuhr
3:08,72
 
 
 
7.
46888
2005
NI
TuS Bothfeld
3:09,22
 
 
 
8.
45675
2005
NI
LG Kreis Verden
3:20,15
 
 
 
9.
47739
2005
NI
SFN Vechta
3:38,49
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
29.04.2017
1.
250480
2006
BR
SV Werder Bremen
11,00
 
 
 
2.
44983
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
11,24
 
 
 
3.
46888
2005
NI
TuS Bothfeld
11,77
 
 
 
4.
610514
2005
BR
SV Werder Bremen
12,05
 
 
 
5.
46763
2005
NI
TuS Bothfeld
12,10
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
29.04.2017
1.
45642
2005
NI
TSV Wennigsen
10,92
 
 
 
2.
45597
2005
NI
TSV Wennigsen
12,33
 
 
 
3.
45110
2005
NI
LC Hansa Stuhr
13,07
 
 
 
4.
45932
2005
NI
TV Jahn Walsrode
13,09
 
 
 
5.
46925
2005
NI
MTV Bücken
13,28
 
 
 
6.
45675
2005
NI
LG Kreis Verden
14,15
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (3. Zeitlauf) - Jugend W12
 
29.04.2017
1.
45502
2005
NI
LC Hansa Stuhr
11,64
 
 
 
2.
45184
2005
NI
LG Fallingbostel
12,13
 
 
 
3.
45683
2005
NI
LG Kreis Verden
12,59
 
 
 
4.
45677
2005
NI
LG Kreis Verden
12,90
 
 
 
5.
45775
2005
NI
LG Kreis Verden
14,62
 
 
 
6.
 
Schwarz, Hanna
2005
NI
LG Kreis Verden
15,16
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
29.04.2017
1.
45642
2005
NI
TSV Wennigsen
10,92
 
 
 
2.
250480
2006
BR
SV Werder Bremen
11,00
 
 
 
3.
44983
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
11,24
 
 
 
4.
45502
2005
NI
LC Hansa Stuhr
11,64
 
 
 
5.
46888
2005
NI
TuS Bothfeld
11,77
 
 
 
6.
610514
2005
BR
SV Werder Bremen
12,05
 
 
 
7.
46763
2005
NI
TuS Bothfeld
12,10
 
 
 
8.
45184
2005
NI
LG Fallingbostel
12,13
 
 
 
9.
45597
2005
NI
TSV Wennigsen
12,33
 
 
 
10.
45683
2005
NI
LG Kreis Verden
12,59
 
 
 
11.
45677
2005
NI
LG Kreis Verden
12,90
 
 
 
12.
45110
2005
NI
LC Hansa Stuhr
13,07
 
 
 
13.
45932
2005
NI
TV Jahn Walsrode
13,09
 
 
 
14.
46925
2005
NI
MTV Bücken
13,28
 
 
 
15.
45675
2005
NI
LG Kreis Verden
14,15
 
 
 
16.
45775
2005
NI
LG Kreis Verden
14,62
 
 
 
17.
 
Schwarz, Hanna
2005
NI
LG Kreis Verden
15,16
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
29.04.2017
1.
45503
2005
NI
LC Hansa Stuhr
4,43
 
 
 
4,09
 
4,16
 
4,16
 
4,36
 
4,17
 
4,43
 
2.
46925
2005
NI
MTV Bücken
4,43
 
 
 
x
 
3,93
 
3,99
 
4,00
 
4,23
 
4,43
 
3.
45502
2005
NI
LC Hansa Stuhr
4,38
 
 
 
4,38
 
4,35
 
4,04
 
4,20
 
4,10
 
x
 
4.
46888
2005
NI
TuS Bothfeld
4,31
 
 
 
4,08
 
x
 
3,87
 
3,92
 
x
 
4,31
 
5.
250480
2006
BR
SV Werder Bremen
4,28
 
 
 
3,84
 
3,52
 
4,28
 
4,01
 
4,06
 
x
 
6.
44983
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
4,19
 
 
 
4,19
 
x
 
x
 
x
 
3,77
 
4,03
 
7.
44077
2005
NI
TV Jahn Walsrode
4,17
 
 
 
4,17
 
x
 
3,92
 
x
 
x
 
x
 
8.
45110
2005
NI
LC Hansa Stuhr
3,99
 
 
 
3,82
 
3,91
 
3,99
 
x
 
3,86
 
3,97
 
9.
45775
2005
NI
LG Kreis Verden
3,97
 
 
 
3,06
 
2,68
 
x
 
3,97
 
x
 
x
 
10.
45184
2005
NI
LG Fallingbostel
3,97
 
 
 
3,97
 
x
 
x
 
11.
45597
2005
NI
TSV Wennigsen
3,88
 
 
 
3,72
 
3,71
 
3,88
 
12.
46763
2005
NI
TuS Bothfeld
3,85
 
 
 
3,85
 
3,80
 
3,73
 
13.
45609
2005
NI
TuS Bothfeld
3,75
 
 
 
x
 
x
 
3,75
 
14.
45677
2005
NI
LG Kreis Verden
3,70
 
 
 
3,61
 
3,61
 
3,70
 
15.
610514
2005
BR
SV Werder Bremen
3,68
 
 
 
3,68
 
x
 
x
 
16.
45675
2005
NI
LG Kreis Verden
3,65
 
 
 
3,64
 
3,65
 
x
 
17.
45932
2005
NI
TV Jahn Walsrode
3,65
 
 
 
3,23
 
3,65
 
x
 
18.
47162
2006
NI
TuS Bothfeld
3,60
 
 
 
x
 
3,60
 
3,56
 
19.
45608
2005
NI
TuS Bothfeld
3,60
 
 
 
x
 
x
 
3,60
 
19.
45683
2005
NI
LG Kreis Verden
3,60
 
 
 
x
 
3,60
 
x
 
21.
627946
2005
NI
LG Kreis Verden
3,55
 
 
 
3,55
 
2,71
 
x
 
22.
47739
2005
NI
SFN Vechta
3,20
 
 
 
3,20
 
2,97
 
3,03
 
23.
 
Schwarz, Hanna
2005
NI
LG Kreis Verden
2,99
 
 
 
2,80
 
2,55
 
2,99
 
 
45642
2005
NI
TSV Wennigsen
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Jugend W13
75 m (1. Zeitlauf) - Jugend W13
 
29.04.2017
1.
46324
2004
NI
SV Nienhagen
10,84
 
 
 
2.
43474
2004
NI
TV Jahn Schneverdingen
10,84
 
 
 
3.
44074
2004
NI
TV Jahn Walsrode
11,25
 
 
 
4.
250481
2004
BR
SV Werder Bremen
11,31
 
 
 
5.
250538
2004
BR
SV Werder Bremen
11,36
 
 
 
6.
44070
2004
NI
TV Jahn Walsrode
11,63
 
 
 
75 m (2. Zeitlauf) - Jugend W13
 
29.04.2017
1.
250539
2004
BR
SV Werder Bremen
10,54
 
 
 
2.
47741
2004
NI
SFN Vechta
11,27
 
 
 
3.
48415
2004
NI
LG Kreis Verden
11,70
 
 
 
4.
45566
2004
NI
TSV Wennigsen
11,71
 
 
 
5.
45596
2004
NI
TSV Wennigsen
11,79
 
 
 
6.
47738
2004
NI
SFN Vechta
12,03
 
 
 
7.
628204
2004
NI
SFN Vechta
12,09
 
 
 
75 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
29.04.2017
1.
250539
2004
BR
SV Werder Bremen
10,54
 
 
 
2.
46324
2004
NI
SV Nienhagen
10,84
 
 
 
3.
43474
2004
NI
TV Jahn Schneverdingen
10,84
 
 
 
4.
44074
2004
NI
TV Jahn Walsrode
11,25
 
 
 
5.
47741
2004
NI
SFN Vechta
11,27
 
 
 
6.
250481
2004
BR
SV Werder Bremen
11,31
 
 
 
7.
250538
2004
BR
SV Werder Bremen
11,36
 
 
 
8.
44070
2004
NI
TV Jahn Walsrode
11,63
 
 
 
9.
48415
2004
NI
LG Kreis Verden
11,70
 
 
 
10.
45566
2004
NI
TSV Wennigsen
11,71
 
 
 
11.
45596
2004
NI
TSV Wennigsen
11,79
 
 
 
12.
47738
2004
NI
SFN Vechta
12,03
 
 
 
13.
628204
2004
NI
SFN Vechta
12,09
 
 
 
800 m (Finale) - Jugend W13
 
29.04.2017
1.
43474
2004
NI
TV Jahn Schneverdingen
2:40,84
 
 
 
2.
47741
2004
NI
SFN Vechta
2:54,06
 
 
 
3.
628204
2004
NI
SFN Vechta
3:27,63
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (1. Zeitlauf) - Jugend W13
 
29.04.2017
1.
44074
2004
NI
TV Jahn Walsrode
10,41
 
 
 
2.
250538
2004
BR
SV Werder Bremen
10,46
 
 
 
3.
43474
2004
NI
TV Jahn Schneverdingen
10,61
 
 
 
4.
44070
2004
NI
TV Jahn Walsrode
10,90
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (2. Zeitlauf) - Jugend W13
 
29.04.2017
1.
250539
2004
BR
SV Werder Bremen
10,99
 
 
 
2.
250481
2004
BR
SV Werder Bremen
11,70
 
 
 
3.
45596
2004
NI
TSV Wennigsen
13,20
 
 
 
4.
 
Leipert, Dennise
2004
NI
LG Kreis Verden
14,37
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
29.04.2017
1.
44074
2004
NI
TV Jahn Walsrode
10,41
 
 
 
2.
250538
2004
BR
SV Werder Bremen
10,46
 
 
 
3.
43474
2004
NI
TV Jahn Schneverdingen
10,61
 
 
 
4.
44070
2004
NI
TV Jahn Walsrode
10,90
 
 
 
5.
250539
2004
BR
SV Werder Bremen
10,99
 
 
 
6.
250481
2004
BR
SV Werder Bremen
11,70
 
 
 
7.
45596
2004
NI
TSV Wennigsen
13,20
 
 
 
8.
 
Leipert, Dennise
2004
NI
LG Kreis Verden
14,37
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
29.04.2017
1.
43474
2004
NI
TV Jahn Schneverdingen
4,45
 
 
 
4,36
 
4,34
 
4,36
 
4,45
 
4,35
 
4,32
 
2.
44070
2004
NI
TV Jahn Walsrode
4,29
 
 
 
3,19
 
3,93
 
3,71
 
4,18
 
4,12
 
4,29
 
3.
250538
2004
BR
SV Werder Bremen
4,20
 
 
 
4,08
 
4,20
 
4,15
 
4,07
 
4,13
 
3,82
 
4.
250539
2004
BR
SV Werder Bremen
4,20
 
 
 
4,20
 
4,04
 
x
 
4,06
 
4,14
 
x
 
5.
44074
2004
NI
TV Jahn Walsrode
4,16
 
 
 
3,43
 
4,16
 
4,15
 
4,14
 
x
 
4,05
 
6.
47741
2004
NI
SFN Vechta
4,13
 
 
 
x
 
4,13
 
4,04
 
x
 
3,68
 
4,01
 
7.
250481
2004
BR
SV Werder Bremen
4,00
 
 
 
3,80
 
3,88
 
4,00
 
3,66
 
3,57
 
3,75
 
8.
46324
2004
NI
SV Nienhagen
3,81
 
 
 
3,67
 
3,72
 
3,81
 
3,47
 
3,78
 
3,61
 
9.
47738
2004
NI
SFN Vechta
3,70
 
 
 
3,65
 
3,70
 
3,31
 
10.
45596
2004
NI
TSV Wennigsen
3,66
 
 
 
3,66
 
3,60
 
3,15
 
11.
44167
2004
NI
TV Jahn Schneverdingen
3,64
 
 
 
3,64
 
3,36
 
3,43
 
12.
45566
2004
NI
TSV Wennigsen
3,53
 
 
 
3,53
 
3,52
 
3,33
 
13.
48415
2004
NI
LG Kreis Verden
3,40
 
 
 
3,40
 
3,07
 
3,23
 
14.
628204
2004
NI
SFN Vechta
3,34
 
 
 
3,27
 
3,34
 
2,86
 
Jugend W14
100 m (Finale) - Jugend W14
 
29.04.2017
1.
43353
2003
NI
TuS Wunstorf
12,72
 
 
 
2.
43339
2003
NI
LG Kreis Verden
13,49
 
 
 
3.
43459
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
13,83
 
 
 
4.
43688
2003
NI
LG Kreis Verden
15,26
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W14
 
29.04.2017
1.
42170
2003
NI
TuS Haren
2:23,54
 
 
 
80 m Hürden 0,762 m (Finale) - Jugend W14
 
29.04.2017
1.
43459
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
13,50
+0,0
 
 
2.
43339
2003
NI
LG Kreis Verden
14,39
+0,0
 
 
3.
43346
2003
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
15,54
+0,0
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
29.04.2017
1.
43353
2003
NI
TuS Wunstorf
4,85
+0,0
 
 
4,65
(-0,5)
4,81
(-1,5)
4,74
(+0,0)
4,85
(+0,0)
4,67
(-0,8)
4,50
(-0,6)
2.
43339
2003
NI
LG Kreis Verden
4,75
+0,0
 
 
4,70
(+0,0)
4,72
(-0,1)
4,57
(-1,5)
4,69
(-0,1)
4,68
(+0,0)
4,75
(+0,0)
3.
43459
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
4,46
+0,0
 
 
4,46
(+0,0)
x
 
4,31
(-1,4)
4,44
(+0,0)
x
 
x
 
4.
43688
2003
NI
LG Kreis Verden
3,92
-0,2
 
 
3,45
(-0,3)
3,92
(-0,2)
3,63
(-1,0)
3,61
(+0,0)
x
 
3,82
(+0,0)
Jugend W15
100 m (1. Zeitlauf) - Jugend W15
+1,4
29.04.2017
1.
42283
2002
NI
TuS Bothfeld
12,89
+1,4
 
 
2.
43862
2002
NI
LG Kreis Verden
13,03
+1,4
 
 
3.
45832
2002
NI
TuS Syke
13,64
+1,4
 
 
4.
41057
2002
NI
TV Jahn Schneverdingen
13,68
+1,4
 
 
5.
43705
2002
NI
TuS Bothfeld
14,35
+1,4
 
 
6.
42281
2002
NI
TuS Bothfeld
14,73
+1,4
 
 
100 m (2. Zeitlauf) - Jugend W15
+0,0
29.04.2017
1.
43657
2002
NI
LC Hansa Stuhr
14,57
+0,0
 
 
2.
42180
2002
NI
LG Kreis Verden
14,87
+0,0
 
 
3.
43863
2002
NI
LG Kreis Verden
14,99
+0,0
 
 
4.
45774
2002
NI
LG Kreis Verden
15,09
+0,0
 
 
5.
45409
2002
NI
TuS Bothfeld
17,22
+0,0
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
29.04.2017
1.
42283
2002
NI
TuS Bothfeld
12,89
+1,4
 
 
2.
43862
2002
NI
LG Kreis Verden
13,03
+1,4
 
 
3.
45832
2002
NI
TuS Syke
13,64
+1,4
 
 
4.
41057
2002
NI
TV Jahn Schneverdingen
13,68
+1,4
 
 
5.
43705
2002
NI
TuS Bothfeld
14,35
+1,4
 
 
6.
43657
2002
NI
LC Hansa Stuhr
14,57
+0,0
 
 
7.
42281
2002
NI
TuS Bothfeld
14,73
+1,4
 
 
8.
42180
2002
NI
LG Kreis Verden
14,87
+0,0
 
 
9.
43863
2002
NI
LG Kreis Verden
14,99
+0,0
 
 
10.
45774
2002
NI
LG Kreis Verden
15,09
+0,0
 
 
11.
45409
2002
NI
TuS Bothfeld
17,22
+0,0
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W15
 
29.04.2017
1.
41845
2002
NI
LG Kreis Verden
2:18,96
 
 
 
2.
42046
2002
NI
LG Lüneburg
2:26,81
 
 
 
3.
42281
2002
NI
TuS Bothfeld
2:35,42
 
 
 
4.
45409
2002
NI
TuS Bothfeld
3:09,97
 
 
 
80 m Hürden 0,762 m (Finale) - Jugend W15
 
29.04.2017
1.
43862
2002
NI
LG Kreis Verden
12,74
+0,0
 
 
2.
42283
2002
NI
TuS Bothfeld
13,50
+0,0
 
 
3.
41057
2002
NI
TV Jahn Schneverdingen
13,67
+0,0
 
 
4.
43657
2002
NI
LC Hansa Stuhr
14,52
+0,0
 
 
5.
45774
2002
NI
LG Kreis Verden
15,19
+0,0
 
 
6.
42180
2002
NI
LG Kreis Verden
15,24
+0,0
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
29.04.2017
1.
41057
2002
NI
TV Jahn Schneverdingen
4,65
-0,3
 
 
4,33
(-1,6)
4,65
(-0,3)
4,47
(-1,1)
4,38
(-0,3)
4,10
(-1,3)
4,40
(+0,0)
2.
42283
2002
NI
TuS Bothfeld
4,65
-0,3
 
 
x
 
x
 
4,28
(-0,5)
4,65
(-0,3)
x
 
x
 
3.
43862
2002
NI
LG Kreis Verden
4,64
-2,1
 
 
4,51
(-0,6)
4,64
(-2,1)
4,51
(-1,1)
4,58
(-0,3)
x
 
x
 
4.
45832
2002
NI
TuS Syke
4,52
+0,0
 
 
4,09
(-0,9)
4,41
(-0,1)
4,52
(+0,0)
4,37
(-0,7)
x
 
x
 
5.
43657
2002
NI
LC Hansa Stuhr
4,34
-0,1
 
 
4,08
(-0,5)
4,00
(-0,7)
4,11
(-2,6)
4,25
(+0,0)
4,34
(-0,1)
4,26
(-0,7)
6.
42180
2002
NI
LG Kreis Verden
4,21
+0,0
 
 
4,21
(+0,0)
x
 
3,91
(-1,2)
4,10
(-0,1)
3,95
(-1,1)
4,15
(-0,5)
7.
45774
2002
NI
LG Kreis Verden
4,04
+0,0
 
 
3,77
(-0,2)
3,82
(-0,6)
3,77
(-0,1)
4,04
(+0,0)
3,61
(-0,8)
3,70
(-0,8)
8.
43705
2002
NI
TuS Bothfeld
4,02
-0,1
 
 
4,02
(-0,1)
3,88
(-0,7)
3,78
(-1,9)
x
 
x
 
x
 
9.
45409
2002
NI
TuS Bothfeld
2,35
+0,0
 
 
x
 
x
 
2,35
(+0,0)
weibliche Jugend U18
100 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+1,8
29.04.2017
1.
42775
2002
NI
TuS Haren
12,52
+1,8
 
 
2.
39281
2001
NI
TuS Haren
12,80
+1,8
 
 
3.
42461
Wacker, Inka
2001
NI
LG Papenburg-Aschendorf
13,34
+1,8
 
 
4.
39496
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
13,87
+1,8
 
 
5.
41538
Kuhr, Frieda
2001
NI
LG Papenburg-Aschendorf
14,11
+1,8
 
 
100 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+1,9
29.04.2017
1.
250441
2000
BR
SV Werder Bremen
13,28
+1,9
 
 
2.
39494
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
13,66
+1,9
 
 
3.
42774
2002
NI
TuS Haren
13,72
+1,9
 
 
4.
47736
2000
NI
SFN Vechta
13,93
+1,9
 
 
5.
39493
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
14,45
+1,9
 
 
6.
44539
2001
NI
TuS Harsefeld
14,46
+1,9
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
29.04.2017
1.
42775
2002
NI
TuS Haren
12,52
+1,8
 
 
2.
39281
2001
NI
TuS Haren
12,80
+1,8
 
 
3.
250441
2000
BR
SV Werder Bremen
13,28
+1,9
 
 
4.
42461
Wacker, Inka
2001
NI
LG Papenburg-Aschendorf
13,34
+1,8
 
 
5.
39494
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
13,66
+1,9
 
 
6.
42774
2002
NI
TuS Haren
13,72
+1,9
 
 
7.
39496
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
13,87
+1,8
 
 
8.
47736
2000
NI
SFN Vechta
13,93
+1,9
 
 
9.
41538
Kuhr, Frieda
2001
NI
LG Papenburg-Aschendorf
14,11
+1,8
 
 
10.
39493
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
14,45
+1,9
 
 
11.
44539
2001
NI
TuS Harsefeld
14,46
+1,9
 
 
200 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+1,3
29.04.2017
1.
39281
2001
NI
TuS Haren
26,51
+1,3
 
 
2.
250465
2001
BR
SV Werder Bremen
26,58
+1,3
 
 
3.
42775
2002
NI
TuS Haren
26,90
+1,3
 
 
4.
42283
2002
NI
TuS Bothfeld
27,01
+1,3
 
 
5.
42461
Wacker, Inka
2001
NI
LG Papenburg-Aschendorf
27,71
+1,3
 
 
6.
39589
2000
NI
LG Nordheide
28,01
+1,3
 
 
200 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,9
29.04.2017
1.
39496
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
28,21
+0,9
 
 
2.
42774
2002
NI
TuS Haren
29,01
+0,9
 
 
3.
39493
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
30,10
+0,9
 
 
4.
44539
2001
NI
TuS Harsefeld
30,62
+0,9
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
29.04.2017
1.
39281
2001
NI
TuS Haren
26,51
+1,3
 
 
2.
250465
2001
BR
SV Werder Bremen
26,58
+1,3
 
 
3.
42775
2002
NI
TuS Haren
26,90
+1,3
 
 
4.
42283
2002
NI
TuS Bothfeld
27,01
+1,3
 
 
5.
42461
Wacker, Inka
2001
NI
LG Papenburg-Aschendorf
27,71
+1,3
 
 
6.
39589
2000
NI
LG Nordheide
28,01
+1,3
 
 
7.
39496
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
28,21
+0,9
 
 
8.
42774
2002
NI
TuS Haren
29,01
+0,9
 
 
9.
39493
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
30,10
+0,9
 
 
10.
44539
2001
NI
TuS Harsefeld
30,62
+0,9
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
29.04.2017
1.
40171
2001
NI
LG Nienburg
2:19,31
 
 
 
2.
38143
2000
NI
LG Nordheide
2:21,75
 
 
 
3.
40849
2001
NI
TuS Bothfeld
2:50,40
 
 
 
4.
45406
2001
NI
TuS Bothfeld
3:07,36
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
29.04.2017
1.
250465
2001
BR
SV Werder Bremen
1,60
 
 
 
2.
250441
2000
BR
SV Werder Bremen
1,56
 
 
 
3.
41538
Kuhr, Frieda
2001
NI
LG Papenburg-Aschendorf
1,56
 
 
 
4.
40941
2001
NI
TV Jahn Schneverdingen
1,52
 
 
 
5.
39493
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
1,52
 
 
 
6.
39496
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
1,48
 
 
 
7.
39494
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
1,40
 
 
 
8.
43459
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
1,36
 
 
 
9.
41057
2002
NI
TV Jahn Schneverdingen
1,36
 
 
 
10.
44167
2004
NI
TV Jahn Schneverdingen
1,24
 
 
 
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
164
Oelgardt
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Wöltjen
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xxx
Kuhr
-
-
-
-
o
o
xo
o
xo
xo
xxx
Sauter
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Dankert
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Bleeken
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Kruse
-
-
-
o
o
o
xxx
Silvester
-
-
o
o
o
xxx
Blenck
-
-
-
o
xo
xxx
Ewigleben
-
o
xxx
Kugelstoß 3 kg (Finale) - weibliche Jugend U18
 
29.04.2017
1.
250465
2001
BR
SV Werder Bremen
12,24
 
 
 
11,92
12,01
12,24
11,70
x
-
2.
39493
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
10,56
 
 
 
10,56
9,56
9,76
9,38
9,56
10,11
3.
39702
Dobelmann, Sarah
2000
NI
LG Papenburg-Aschendorf
9,53
 
 
 
9,53
8,25
9,16
9,02
9,12
8,89
4.
39691
Sinnigen, Laura
2000
NI
LG Papenburg-Aschendorf
9,42
 
 
 
9,42
8,93
x
x
9,37
9,21
5.
39496
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
9,35
 
 
 
9,35
x
8,03
8,53
8,68
9,01
6.
43522
Jansen, Rebecca
2003
NI
LG Papenburg-Aschendorf
9,24
 
 
 
9,24
8,61
8,70
8,85
9,17
8,84
7.
43379
Brelage, Hannah
2001
NI
LG Papenburg-Aschendorf
9,00
 
 
 
7,53
8,80
8,65
9,00
8,82
9,00
8.
39494
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
8,56
 
 
 
8,15
8,56
7,77
x
8,26
-
9.
40941
2001
NI
TV Jahn Schneverdingen
7,64
 
 
 
7,64
7,05
7,15
-
-
-
10.
44539
2001
NI
TuS Harsefeld
6,61
 
 
 
5,99
6,00
6,61
-
-
-
Diskuswurf 1 kg (Finale) - weibliche Jugend U18
 
29.04.2017
1.
39496
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
29,24
 
 
 
x
x
29,24
27,16
x
x
2.
43522
Jansen, Rebecca
2003
NI
LG Papenburg-Aschendorf
23,68
 
 
 
22,95
20,85
20,38
23,68
22,89
20,64
3.
43379
Brelage, Hannah
2001
NI
LG Papenburg-Aschendorf
21,89
 
 
 
21,12
20,90
21,89
18,72
20,72
21,29
4.
39691
Sinnigen, Laura
2000
NI
LG Papenburg-Aschendorf
21,61
 
 
 
x
19,78
19,77
20,64
21,35
21,61
5.
39702
Dobelmann, Sarah
2000
NI
LG Papenburg-Aschendorf
17,92
 
 
 
17,92
15,75
x
16,40
15,64
15,82
Frauen
100 m (Finale) - Frauen
 
29.04.2017
1.
42610
1995
NI
VfL Eintracht Hannover
12,81
+1,6
 
 
2.
33482
1994
NI
TuS Wunstorf
13,36
+1,6
 
 
3.
164511
1985
NO
DJK SG Tackenberg
13,63
+1,6
 
 
4.
45831
1976
NI
TuS Syke
15,60
+1,6
 
 
5.
179220
1969
NO
DJK SG Tackenberg
16,85
+1,6
 
 
6.
170301
1964
NO
DJK SG Tackenberg
17,10
+1,6
 
 
7.
190229
1946
BR
LG Bremen-Nord
19,19
+1,6
 
 
200 m (Finale) - Frauen
 
29.04.2017
1.
42610
1995
NI
VfL Eintracht Hannover
26,38
+1,8
 
 
2.
24922
1987
NI
STV Barßel
26,49
+1,8
 
 
3.
33482
1994
NI
TuS Wunstorf
28,24
+1,8
 
 
4.
16404
1955
NI
LG Kreis Verden
35,99
+1,8
 
 
5.
46213
1961
BR
Bremer LT
36,04
+1,8
 
 
6.
190229
1946
BR
LG Bremen-Nord
40,00
+1,8
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
29.04.2017
1.
38145
1999
NI
LG Nordheide
2:21,00
 
 
 
2.
39515
1999
NI
SG Osterholzer LA
2:29,51
 
 
 
3.
164511
1985
NO
DJK SG Tackenberg
2:41,22
 
 
 
4.
31821
1973
NI
LG Kreis Verden
2:44,87
 
 
 
5.
31380
1962
NO
Eintracht Duisburg 1848
2:53,93
 
 
 
6.
4416
1962
NO
DJK SG Tackenberg
2:53,96
 
 
 
7.
179220
1969
NO
DJK SG Tackenberg
3:10,72
 
 
 
8.
170301
1964
NO
DJK SG Tackenberg
3:44,61
 
 
 
9.
628559
1963
NI
LG Kreis Verden
3:56,70
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
29.04.2017
1.
250413
1998
BR
SV Werder Bremen
1,72
 
 
 
2.
38621
1999
NI
TK zu Hannover
1,68
 
 
 
3.
37452
1997
NI
TuS Rotenburg
1,36
 
 
 
132
136
140
144
148
152
156
160
164
168
172
178
Max
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
xo
xxx
Emmermann
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Koß
o
o
xxx
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Frauen
 
29.04.2017
1.
37452
1997
NI
TuS Rotenburg
10,69
 
 
 
10,63
10,52
x
9,65
10,16
10,69
2.
24462
1987
NI
FTSV Jahn Brinkum
9,60
 
 
 
8,40
8,91
9,47
8,85
9,60
9,05
3.
42351
Wiemker, Hannah
1999
NI
LG Papenburg-Aschendorf
7,57
 
 
 
7,18
6,90
7,24
7,12
7,24
7,57
4.
179220
1969
NO
DJK SG Tackenberg
5,43
 
 
 
5,05
5,43
5,17
4,98
x
5,04
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Frauen
 
29.04.2017
1.
24922
1987
NI
STV Barßel
35,30
 
 
 
31,45
29,84
29,93
28,17
x
35,30
2.
 
Husmann, Maren
1992
 
LG Küsnavht-Erlenbach-SUI
34,27
 
 
 
x
31,21
33,93
33,41
34,27
x
3.
24462
1987
NI
FTSV Jahn Brinkum
28,43
 
 
 
27,41
x
27,16
27,52
28,43
x
4.
4416
1962
NO
DJK SG Tackenberg
26,37
 
 
 
25,70
26,37
23,83
x
26,09
23,93
5.
 
Winschermann, Andrea
1967
NO
DJK SG Tackenberg
20,42
 
 
 
18,12
20,42
18,33
19,93
19,29
18,15
6.
42351
Wiemker, Hannah
1999
NI
LG Papenburg-Aschendorf
20,24
 
 
 
20,24
19,69
18,49
x
20,01
19,59
Seniorinnen W50
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Seniorinnen W50
 
29.04.2017
1.
 
Winschermann, Andrea
1967
NO
DJK SG Tackenberg
7,98
 
 
 
7,28
7,98
7,50
7,81
7,26
x
2.
170301
1964
NO
DJK SG Tackenberg
6,11
 
 
 
5,98
5,88
5,79
6,11
5,91
6,01
Seniorinnen W55
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Seniorinnen W55
 
29.04.2017
1.
4416
1962
NO
DJK SG Tackenberg
9,61
 
 
 
9,41
9,26
9,61
9,28
9,03
9,41
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.0/ 4.04.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 25.09.2022 19:19 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.64.2022-09-22