41. IBL- und lo Bahneröffung um den Schwaben-Therme Cup
am 22.04.2017 in Aulendorf
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | M15 | M14 | MJ U14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
Senioren (männlich): M50 | M60 | M65
Jugend M12
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M12
 
22.04.2017
1.
 
Elbs, Leonhard
2005
AUT
TS Bregenz-Vorkloster
11,73
+0,5
 
 
2.
 
Stegmüller, Lukas
2006
AUT
TS Bregenz-Vorkloster
11,92
+0,5
 
 
3.
610582
Burkhardt, Janne
2005
TG Bad Waldsee 1848
12,09
+0,5
 
 
4.
616127
Hund, Marwin
2006
LG Welfen
12,10
+0,5
 
 
5.
617334
Bruderrek, Emil
2005
LG Welfen
12,13
+0,5
 
 
6.
636748
Althammer, Jacob
2005
TG Bad Waldsee 1848
12,28
+0,5
 
 
7.
639894
Seibel, Erik
2006
LG Welfen
12,65
+0,5
 
 
8.
48583
Buckel, Pascal
2005
TSV Trochtelfingen
12,99
+0,0
 
 
9.
 
Stegmüller, Fabian
2007
AUT
TS Bregenz-Vorkloster
13,94
+0,5
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M12
 
22.04.2017
1.
617049
Kegler, Franz
2005
LG Oberschwaben
2:39,75
 
 
 
2.
48583
Buckel, Pascal
2005
TSV Trochtelfingen
2:56,64
 
 
 
3.
 
Hölzer, Fynn
2005
LG Oberschwaben
2:58,85
 
 
 
4.
639872
Zoll, Manuel
2005
LG Oberschwaben
3:09,08
 
 
 
5.
617941
Volkwein, Antonin
2005
TG Bad Waldsee 1848
3:16,34
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
22.04.2017
1.
616127
Hund, Marwin
2006
LG Welfen
1,25
 
 
 
2.
617049
Kegler, Franz
2005
LG Oberschwaben
1,25
 
 
 
3.
617334
Bruderrek, Emil
2005
LG Welfen
1,20
 
 
 
4.
639872
Zoll, Manuel
2005
LG Oberschwaben
1,15
 
 
 
 
 
Hölzer, Fynn
2005
LG Oberschwaben
o.g.V.
 
 
 
115
120
125
130
Hund
o
xo
xo
x-
Kegler
xo
o
xxo
xxx
Bruderrek
o
o
xxx
Zoll
xxo
xxx
Hölzer
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
22.04.2017
1.
617334
Bruderrek, Emil
2005
LG Welfen
4,10
 
 
 
4,10
 
4,08
 
3,86
 
3,80
 
4,02
 
x
 
2.
 
Elbs, Leonhard
2005
AUT
TS Bregenz-Vorkloster
4,01
 
 
 
3,29
 
3,98
 
3,91
 
4,01
 
3,84
 
x
 
3.
616127
Hund, Marwin
2006
LG Welfen
3,85
 
 
 
3,81
 
3,72
 
3,85
 
3,61
 
x
 
3,71
 
4.
617049
Kegler, Franz
2005
LG Oberschwaben
3,79
 
 
 
3,79
 
3,65
 
3,62
 
3,68
 
3,47
 
3,73
 
5.
 
Hölzer, Fynn
2005
LG Oberschwaben
3,77
 
 
 
x
 
3,73
 
2,97
 
3,73
 
x
 
3,77
 
6.
 
Stegmüller, Lukas
2006
AUT
TS Bregenz-Vorkloster
3,65
 
 
 
3,65
 
x
 
3,55
 
x
 
3,50
 
2,85
 
7.
610582
Burkhardt, Janne
2005
TG Bad Waldsee 1848
3,52
 
 
 
3,51
 
3,52
 
2,77
 
3,25
 
x
 
3,20
 
8.
48583
Buckel, Pascal
2005
TSV Trochtelfingen
3,49
 
 
 
3,49
 
3,25
 
3,17
 
3,18
 
3,22
 
3,18
 
9.
636748
Althammer, Jacob
2005
TG Bad Waldsee 1848
3,35
 
 
 
3,34
 
3,35
 
3,10
 
10.
639872
Zoll, Manuel
2005
LG Oberschwaben
3,21
 
 
 
3,19
 
3,21
 
3,15
 
11.
639894
Seibel, Erik
2006
LG Welfen
2,82
 
 
 
2,82
 
2,74
 
2,72
 
12.
 
Stegmüller, Fabian
2007
AUT
TS Bregenz-Vorkloster
2,54
 
 
 
2,54
 
2,48
 
2,47
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
22.04.2017
1.
617334
Bruderrek, Emil
2005
LG Welfen
6,42
 
 
 
5,74
6,15
5,95
6,42
-
-
2.
616127
Hund, Marwin
2006
LG Welfen
6,18
 
 
 
6,18
5,94
5,87
6,04
5,91
-
3.
610582
Burkhardt, Janne
2005
TG Bad Waldsee 1848
5,70
 
 
 
5,18
4,72
5,04
4,96
5,70
5,69
4.
636748
Althammer, Jacob
2005
TG Bad Waldsee 1848
5,63
 
 
 
5,08
5,51
5,19
5,63
5,00
4,99
5.
48583
Buckel, Pascal
2005
TSV Trochtelfingen
4,59
 
 
 
4,27
4,55
3,55
4,59
4,36
4,58
Jugend M13
75 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
22.04.2017
1.
48185
Albinger, Selen
2004
TV 1846 Isny
11,03
+0,5
 
 
2.
616127
Hund, Marwin
2006
LG Welfen
12,10
+0,5
 
 
3.
617334
Bruderrek, Emil
2005
LG Welfen
12,13
+0,5
 
 
4.
642909
Bergler, Lina
2005
TSG Leutkirch
12,15
+0,5
 
 
5.
47490
Preiser, Samuel
2004
ASV Waldburg
12,94
+0,5
 
 
6.
642877
Michelson, Eva
2006
VfB LC Friedrichshafen
13,36
+0,5
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
22.04.2017
1.
 
Röser, Emma
2004
AUT
TS Bregenz-Vorkloster
11,51
+0,5
 
 
2.
 
Elbs, Leonhard
2005
AUT
TS Bregenz-Vorkloster
11,73
+0,5
 
 
3.
 
Röser, Lena
2006
AUT
TS Bregenz-Vorkloster
11,83
+0,5
 
 
4.
 
Stegmüller, Lukas
2006
AUT
TS Bregenz-Vorkloster
11,92
+0,5
 
 
5.
639894
Seibel, Erik
2006
LG Welfen
12,65
+0,5
 
 
6.
 
Stegmüller, Fabian
2007
AUT
TS Bregenz-Vorkloster
13,94
+0,5
 
 
75 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
22.04.2017
1.
611526
Horn, Paul
2004
TG Bad Waldsee 1848
11,26
+0,5
 
 
2.
636747
Althammer, Hannah
2005
TG Bad Waldsee 1848
11,46
+0,5
 
 
3.
619049
Kühnle, Sophia
2004
LG Östl.Bodenseekreis
11,55
+0,5
 
 
4.
610582
Burkhardt, Janne
2005
TG Bad Waldsee 1848
12,09
+0,5
 
 
5.
636748
Althammer, Jacob
2005
TG Bad Waldsee 1848
12,28
+0,5
 
 
6.
636791
Avdiu, Erona
2005
TSV Trochtelfingen
13,33
+0,5
 
 
75 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
22.04.2017
1.
608434
Fieder, Leni
2005
SG Dettingen-Donau
11,38
+0,0
 
 
2.
616081
Müller, Leyla
2004
LG Welfen
11,55
+0,0
 
 
3.
48582
Buckel, Vivien
2004
TSV Trochtelfingen
12,48
+0,0
 
 
4.
637864
Dorsch, Julia
2004
TSG Leutkirch
12,85
+0,0
 
 
5.
48583
Buckel, Pascal
2005
TSV Trochtelfingen
12,99
+0,0
 
 
6.
48584
Klier, Alina
2005
TSV Trochtelfingen
14,00
+0,0
 
 
75 m Lauf (5. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
22.04.2017
1.
641185
Hildebrand, Lara
2004
VfB LC Friedrichshafen
11,32
+0,0
 
 
2.
616716
Rosato, Alicia
2004
LG Welfen
11,43
+0,0
 
 
3.
48720
Bulach, Florian
2004
LG Östl.Bodenseekreis
11,51
+0,0
 
 
4.
639663
Laumann, Celine
2005
TSG Leutkirch
11,66
+0,0
 
 
5.
48004
Majdancic, Elvira
2004
SG Dettingen-Donau
11,76
+0,0
 
 
6.
639475
Keib, Laura
2004
VfB LC Friedrichshafen
12,26
+0,0
 
 
75 m Lauf (6. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
22.04.2017
1.
612917
Müller, Laura
2004
TG Bad Waldsee 1848
10,67
+1,5
 
 
2.
641184
Fleck, Leonie
2004
VfB LC Friedrichshafen
10,86
+1,5
 
 
3.
47455
Renz, Katharina
2004
SG Dettingen-Donau
11,22
+1,5
 
 
4.
617124
Wiedemann, Lara
2004
TSG Leutkirch
11,26
+1,5
 
 
5.
48722
Kästner, Tim
2004
LG Östl.Bodenseekreis
11,30
+1,5
 
 
6.
615975
Ederle, Noemi
2004
TV Bad Schussenried
11,60
+1,5
 
 
75 m Lauf (7. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
22.04.2017
1.
46993
Söll, David
2004
SV Kirchdorf (Iller)
10,24
-0,3
 
 
2.
641643
Neumann, Timon
2004
LG Östl.Bodenseekreis
10,74
-0,3
 
 
3.
270759
Müller, Julia
2004
BY
TV Immenstadt
10,80
-0,3
 
 
4.
272562
Rauter, Frida
2004
BY
TSV Oberreitnau
10,97
-0,3
 
 
5.
616414
Melzer, Maike
2004
TG Biberach
10,98
-0,3
 
 
6.
47157
Maurer, Madlen
2005
TV Bad Schussenried
11,16
-0,3
 
 
 
617123
Heinz, Hanna
2004
TSG Leutkirch
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M13
 
22.04.2017
1.
46993
Söll, David
2004
SV Kirchdorf (Iller)
10,24
-0,3
 
 
2.
641643
Neumann, Timon
2004
LG Östl.Bodenseekreis
10,74
-0,3
 
 
3.
611526
Horn, Paul
2004
TG Bad Waldsee 1848
11,26
+0,5
 
 
4.
48722
Kästner, Tim
2004
LG Östl.Bodenseekreis
11,30
+1,5
 
 
5.
48720
Bulach, Florian
2004
LG Östl.Bodenseekreis
11,51
+0,0
 
 
6.
47490
Preiser, Samuel
2004
ASV Waldburg
12,94
+0,5
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
22.04.2017
1.
46993
Söll, David
2004
SV Kirchdorf (Iller)
10,24
-0,3
 
 
2.
612917
Müller, Laura
2004
TG Bad Waldsee 1848
10,67
+1,5
 
 
3.
641643
Neumann, Timon
2004
LG Östl.Bodenseekreis
10,74
-0,3
 
 
4.
270759
Müller, Julia
2004
BY
TV Immenstadt
10,80
-0,3
 
 
5.
641184
Fleck, Leonie
2004
VfB LC Friedrichshafen
10,86
+1,5
 
 
6.
272562
Rauter, Frida
2004
BY
TSV Oberreitnau
10,97
-0,3
 
 
7.
616414
Melzer, Maike
2004
TG Biberach
10,98
-0,3
 
 
8.
48185
Albinger, Selen
2004
TV 1846 Isny
11,03
+0,5
 
 
9.
47157
Maurer, Madlen
2005
TV Bad Schussenried
11,16
-0,3
 
 
10.
47455
Renz, Katharina
2004
SG Dettingen-Donau
11,22
+1,5
 
 
11.
617124
Wiedemann, Lara
2004
TSG Leutkirch
11,26
+1,5
 
 
11.
611526
Horn, Paul
2004
TG Bad Waldsee 1848
11,26
+0,5
 
 
13.
48722
Kästner, Tim
2004
LG Östl.Bodenseekreis
11,30
+1,5
 
 
14.
641185
Hildebrand, Lara
2004
VfB LC Friedrichshafen
11,32
+0,0
 
 
15.
608434
Fieder, Leni
2005
SG Dettingen-Donau
11,38
+0,0
 
 
16.
616716
Rosato, Alicia
2004
LG Welfen
11,43
+0,0
 
 
17.
636747
Althammer, Hannah
2005
TG Bad Waldsee 1848
11,46
+0,5
 
 
18.
48720
Bulach, Florian
2004
LG Östl.Bodenseekreis
11,51
+0,0
 
 
18.
 
Röser, Emma
2004
AUT
TS Bregenz-Vorkloster
11,51
+0,5
 
 
20.
616081
Müller, Leyla
2004
LG Welfen
11,55
+0,0
 
 
20.
619049
Kühnle, Sophia
2004
LG Östl.Bodenseekreis
11,55
+0,5
 
 
22.
615975
Ederle, Noemi
2004
TV Bad Schussenried
11,60
+1,5
 
 
23.
639663
Laumann, Celine
2005
TSG Leutkirch
11,66
+0,0
 
 
24.
 
Elbs, Leonhard
2005
AUT
TS Bregenz-Vorkloster
11,73
+0,5
 
 
25.
48004
Majdancic, Elvira
2004
SG Dettingen-Donau
11,76
+0,0
 
 
26.
 
Röser, Lena
2006
AUT
TS Bregenz-Vorkloster
11,83
+0,5
 
 
27.
 
Stegmüller, Lukas
2006
AUT
TS Bregenz-Vorkloster
11,92
+0,5
 
 
28.
610582
Burkhardt, Janne
2005
TG Bad Waldsee 1848
12,09
+0,5
 
 
29.
616127
Hund, Marwin
2006
LG Welfen
12,10
+0,5
 
 
30.
617334
Bruderrek, Emil
2005
LG Welfen
12,13
+0,5
 
 
31.
642909
Bergler, Lina
2005
TSG Leutkirch
12,15
+0,5
 
 
32.
639475
Keib, Laura
2004
VfB LC Friedrichshafen
12,26
+0,0
 
 
33.
636748
Althammer, Jacob
2005
TG Bad Waldsee 1848
12,28
+0,5
 
 
34.
48582
Buckel, Vivien
2004
TSV Trochtelfingen
12,48
+0,0
 
 
35.
639894
Seibel, Erik
2006
LG Welfen
12,65
+0,5
 
 
36.
637864
Dorsch, Julia
2004
TSG Leutkirch
12,85
+0,0
 
 
37.
47490
Preiser, Samuel
2004
ASV Waldburg
12,94
+0,5
 
 
38.
48583
Buckel, Pascal
2005
TSV Trochtelfingen
12,99
+0,0
 
 
39.
636791
Avdiu, Erona
2005
TSV Trochtelfingen
13,33
+0,5
 
 
40.
642877
Michelson, Eva
2006
VfB LC Friedrichshafen
13,36
+0,5
 
 
41.
 
Stegmüller, Fabian
2007
AUT
TS Bregenz-Vorkloster
13,94
+0,5
 
 
42.
48584
Klier, Alina
2005
TSV Trochtelfingen
14,00
+0,0
 
 
 
617123
Heinz, Hanna
2004
TSG Leutkirch
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M13
 
22.04.2017
1.
611350
Kling, Rahul
2004
LG Östl.Bodenseekreis
2:57,09
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
22.04.2017
1.
641643
Neumann, Timon
2004
LG Östl.Bodenseekreis
11,42
-1,3
 
 
2.
48722
Kästner, Tim
2004
LG Östl.Bodenseekreis
12,09
-1,3
 
 
3.
611350
Kling, Rahul
2004
LG Östl.Bodenseekreis
12,96
-1,3
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
22.04.2017
1.
611526
Horn, Paul
2004
TG Bad Waldsee 1848
1,33
 
 
 
2.
48720
Bulach, Florian
2004
LG Östl.Bodenseekreis
1,20
 
 
 
115
120
125
130
133
136
Horn
o
o
xo
xo
o
xxx
Bulach
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
22.04.2017
1.
46993
Söll, David
2004
SV Kirchdorf (Iller)
4,82
 
 
 
4,82
 
4,65
 
4,71
 
4,56
 
4,61
 
4,69
 
2.
641643
Neumann, Timon
2004
LG Östl.Bodenseekreis
4,74
 
 
 
4,74
 
4,58
 
4,69
 
4,26
 
4,44
 
x
 
3.
611526
Horn, Paul
2004
TG Bad Waldsee 1848
4,11
 
 
 
4,08
 
4,03
 
3,98
 
3,86
 
4,11
 
3,74
 
4.
48722
Kästner, Tim
2004
LG Östl.Bodenseekreis
3,88
 
 
 
x
 
3,74
 
3,68
 
3,70
 
3,88
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
22.04.2017
1.
46993
Söll, David
2004
SV Kirchdorf (Iller)
8,17
 
 
 
7,65
6,84
7,75
8,17
7,60
x
2.
641643
Neumann, Timon
2004
LG Östl.Bodenseekreis
6,56
 
 
 
x
x
5,58
6,56
6,50
5,28
3.
48720
Bulach, Florian
2004
LG Östl.Bodenseekreis
6,40
 
 
 
6,11
5,72
6,40
6,15
6,06
6,22
4.
48722
Kästner, Tim
2004
LG Östl.Bodenseekreis
5,48
 
 
 
5,33
5,32
5,15
5,27
5,05
5,48
Jugend M14
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M14
 
22.04.2017
1.
637716
Shoshaj, Adrian
2003
LG Östl.Bodenseekreis
13,28
-1,0
 
 
2.
642899
Herwanger, Francis
2003
TG Bad Waldsee 1848
13,37
+0,6
 
 
3.
268698
Eberle, Benjamin
2003
BY
LG Westallgäu
13,70
-1,0
 
 
4.
45814
Müller, Kaan
2003
LG Welfen
13,80
-0,1
 
 
5.
629767
Bulling, Tom
2003
LG Welfen
14,43
+0,3
 
 
6.
48524
Haag, Robin
2003
SV Kirchdorf (Iller)
14,47
+0,0
 
 
7.
605534
Winkler, Simon
2003
BY
LG Neu-Ulm
14,61
+0,0
 
 
8.
46858
Maier, Simon
2003
SG Dettingen-Donau
14,71
-1,0
 
 
300 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - M14
 
22.04.2017
1.
642899
Herwanger, Francis
2003
TG Bad Waldsee 1848
45,85
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W14) - M14
 
22.04.2017
1.
45814
Müller, Kaan
2003
LG Welfen
14,40
-1,6
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
22.04.2017
1.
629767
Bulling, Tom
2003
LG Welfen
1,45
 
 
 
125
130
135
140
145
150
Bulling
-
-
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
22.04.2017
1.
268698
Eberle, Benjamin
2003
BY
LG Westallgäu
5,12
-0,5
 
 
5,06
(-0,2)
5,12
(-0,5)
4,90
(-0,5)
4,75
(-0,5)
4,74
(-0,4)
x
 
2.
642899
Herwanger, Francis
2003
TG Bad Waldsee 1848
4,69
-1,3
 
 
4,30
(+0,1)
x
 
4,56
(-0,4)
4,25
(-0,1)
4,45
(-0,8)
4,69
(-1,3)
3.
637716
Shoshaj, Adrian
2003
LG Östl.Bodenseekreis
4,53
-0,2
 
 
4,47
(-0,8)
4,53
(-0,2)
4,09
(-0,9)
4,43
(+0,0)
4,34
(-1,1)
4,41
(-0,6)
4.
45814
Müller, Kaan
2003
LG Welfen
4,42
-0,7
 
 
4,34
(-0,6)
x
 
-
 
x
 
4,42
(-0,7)
x
 
5.
46954
Hauck, Matti
2003
LG Welfen
4,33
-0,2
 
 
3,85
(-0,4)
4,33
(-0,2)
3,69
(-0,8)
4,20
(+0,0)
4,27
(-0,1)
4,26
(-0,8)
6.
629767
Bulling, Tom
2003
LG Welfen
4,18
+0,3
 
 
x
 
4,18
(+0,3)
4,04
(-1,2)
4,06
(-0,2)
x
 
x
 
7.
46858
Maier, Simon
2003
SG Dettingen-Donau
4,13
-1,2
 
 
4,08
(-1,9)
4,13
(-1,2)
3,99
(-0,8)
8.
48524
Haag, Robin
2003
SV Kirchdorf (Iller)
4,11
-0,5
 
 
3,97
(-0,4)
4,11
(-0,5)
3,85
(-0,9)
x
 
3,92
(+0,2)
3,35
(-1,0)
9.
605534
Winkler, Simon
2003
BY
LG Neu-Ulm
3,85
+0,1
 
 
3,85
(+0,1)
3,60
(-0,6)
3,51
(-0,8)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
22.04.2017
1.
637716
Shoshaj, Adrian
2003
LG Östl.Bodenseekreis
9,57
 
 
 
9,57
8,83
8,71
8,58
8,48
9,41
2.
46858
Maier, Simon
2003
SG Dettingen-Donau
8,32
 
 
 
7,65
7,93
7,95
8,17
8,32
8,00
3.
48524
Haag, Robin
2003
SV Kirchdorf (Iller)
7,27
 
 
 
5,75
6,30
7,27
x
6,71
6,70
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
22.04.2017
1.
46954
Hauck, Matti
2003
LG Welfen
23,91
 
 
 
18,81
23,91
16,88
18,11
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
22.04.2017
1.
46954
Hauck, Matti
2003
LG Welfen
13,71
 
 
 
-
-
-
-
x
13,71
Jugend M15
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M15
 
22.04.2017
1.
617120
Patzelt, Lars
2002
TSG Leutkirch
13,87
+0,5
 
 
2.
617119
Heiß, Timo
2002
TSG Leutkirch
15,28
-0,4
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
22.04.2017
1.
607546
Renn, Marius
2002
LG Oberschwaben
2:27,58
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
22.04.2017
1.
607546
Renn, Marius
2002
LG Oberschwaben
2:27,58
 
 
 
2.
 
Posch, Lisa
2002
AUT
TS Bregenz-Vorkloster
2:28,00
 
 
 
3.
46356
Blank, Hanna
2000
LG Welfen
2:37,02
 
 
 
4.
617049
Kegler, Franz
2005
LG Oberschwaben
2:39,75
 
 
 
5.
272946
Kohl, Alena
2003
BY
TV Immenstadt
2:40,71
 
 
 
6.
45524
Eling, Esther
2004
TV 1846 Isny
2:51,75
 
 
 
7.
270758
Beger, Anna
2003
BY
TV Immenstadt
2:53,09
 
 
 
8.
48194
Eling, Ute
1974
TV 1846 Isny
2:55,67
 
 
 
9.
48583
Buckel, Pascal
2005
TSV Trochtelfingen
2:56,64
 
 
 
10.
611350
Kling, Rahul
2004
LG Östl.Bodenseekreis
2:57,09
 
 
 
11.
47272
Fischer, Romy Natalie
2004
LG Sigmaringen
2:57,18
 
 
 
12.
642908
Weilhhammer, Mia
2005
TSG Leutkirch
2:57,92
 
 
 
13.
 
Hölzer, Fynn
2005
LG Oberschwaben
2:58,85
 
 
 
14.
638222
Feirle, Rebekka
2007
LG Östl.Bodenseekreis
3:00,90
 
 
 
15.
48584
Klier, Alina
2005
TSV Trochtelfingen
3:05,24
 
 
 
16.
48184
Albinger, Lilien
2007
TV 1846 Isny
3:08,71
 
 
 
17.
639872
Zoll, Manuel
2005
LG Oberschwaben
3:09,08
 
 
 
18.
617941
Volkwein, Antonin
2005
TG Bad Waldsee 1848
3:16,34
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
22.04.2017
1.
40392
Flatz, Nicolai
2002
LG Sigmaringen
5,53
-0,3
 
 
5,53
(-0,3)
5,36
(-1,0)
5,45
(-0,3)
5,18
(-1,3)
5,13
(-0,7)
x
 
2.
617119
Heiß, Timo
2002
TSG Leutkirch
4,52
-0,3
 
 
4,40
(-0,9)
4,52
(-0,3)
4,23
(-0,5)
4,29
(-0,2)
4,31
(-0,7)
4,49
(-0,8)
3.
617120
Patzelt, Lars
2002
TSG Leutkirch
4,44
-0,6
 
 
4,29
(-0,5)
4,20
(-0,5)
4,44
(-0,6)
4,04
(-0,3)
4,39
(+0,7)
4,12
(-0,5)
4.
607546
Renn, Marius
2002
LG Oberschwaben
4,10
-0,5
 
 
4,10
(-0,5)
4,07
(-0,7)
3,87
(-0,3)
4,07
(-1,1)
-
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
22.04.2017
1.
40392
Flatz, Nicolai
2002
LG Sigmaringen
12,52
 
 
 
10,84
11,68
11,15
11,61
12,52
-
2.
617120
Patzelt, Lars
2002
TSG Leutkirch
9,12
 
 
 
8,71
8,44
8,61
7,88
9,12
8,61
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
22.04.2017
1.
40392
Flatz, Nicolai
2002
LG Sigmaringen
40,57
 
 
 
x
31,81
36,95
32,26
x
40,57
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
22.04.2017
1.
607546
Renn, Marius
2002
LG Oberschwaben
24,39
 
 
 
18,57
x
24,39
x
23,19
x
männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U14) - MJ U14
 
22.04.2017
1.
TS Bregenz-Vorkloster
AUT
46,93
 
 
Stegmüller, Fabian  2007
Stegmüller, Lukas  2006
Elbs, Leonhard  2005
Röser, Lena  2006
männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U16
 
22.04.2017
1.
LG Welfen 1
46,79
 
 
Fischer, Eric  1997
Heimpel, Fabian  1999
Sterk, Philipp  1997
Przemus, Oliver  1998
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
22.04.2017
1.
46636
Grenz, Elias
2001
LG Welfen
12,15
+0,8
 
 
2.
262370
Winkler, Jakob
2000
BY
LG Neu-Ulm
12,34
+0,0
 
 
3.
40933
De Angelis, Eros
2000
VfB LC Friedrichshafen
12,36
+0,8
 
 
4.
264419
Bayer, Tom
2001
BY
LG Westallgäu
12,67
+0,0
 
 
5.
262670
Blessing, Manuel
2000
BY
TSV Neu-Ulm
12,69
+0,8
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U18
 
22.04.2017
1.
272492
Mandolfo, Salvatore
2000
BY
TSV Oberreitnau
26,43
-0,4
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
22.04.2017
1.
40933
De Angelis, Eros
2000
VfB LC Friedrichshafen
56,82
 
 
 
2.
43935
Klinder, Steffen
2001
TV Bad Schussenried
56,87
 
 
 
3.
262370
Winkler, Jakob
2000
BY
LG Neu-Ulm
59,95
 
 
 
 
265088
Sandmann, Paul
2000
BY
LG Neu-Ulm
abgem.
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
22.04.2017
1.
47193
Rimpl, Marc
2000
LG Welfen
2:48,83
 
 
 
2.
267951
Sambale, David
2000
BY
TV Immenstadt
3:13,33
 
 
 
3.
264418
Sauter, Dominik
2001
BY
LG Westallgäu
3:15,50
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U18
 
22.04.2017
1.
265088
Sandmann, Paul
2000
BY
LG Neu-Ulm
20,16
-0,8
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
22.04.2017
1.
43935
Klinder, Steffen
2001
TV Bad Schussenried
1,78
 
 
 
2.
265088
Sandmann, Paul
2000
BY
LG Neu-Ulm
1,60
 
 
 
2.
46636
Grenz, Elias
2001
LG Welfen
1,60
 
 
 
4.
272492
Mandolfo, Salvatore
2000
BY
TSV Oberreitnau
1,50
 
 
 
140
145
150
155
160
165
170
175
178
180
Klinder
-
-
-
-
o
o
xo
xo
xxo
xxx
Sandmann
o
o
o
o
o
xxx
Grenz
-
-
o
o
o
xxx
Mandolfo
o
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
22.04.2017
1.
43935
Klinder, Steffen
2001
TV Bad Schussenried
5,73
-0,5
 
 
5,04
(-1,7)
x
 
5,14
(-0,6)
5,25
(-1,4)
x
 
5,73
(-0,5)
2.
46636
Grenz, Elias
2001
LG Welfen
5,64
+1,0
 
 
x
 
x
 
5,48
(-0,4)
x
 
5,64
(+1,0)
5,31
(-0,2)
3.
264419
Bayer, Tom
2001
BY
LG Westallgäu
5,55
+0,3
 
 
5,39
(-0,1)
5,40
(-1,8)
5,55
(+0,3)
x
 
5,46
(-2,0)
3,69
(-1,5)
4.
262370
Winkler, Jakob
2000
BY
LG Neu-Ulm
5,47
+0,0
 
 
5,24
(-0,2)
x
 
5,01
(-1,3)
5,47
(+0,0)
5,36
(-1,6)
x
 
5.
262670
Blessing, Manuel
2000
BY
TSV Neu-Ulm
5,20
-1,1
 
 
5,12
(+0,0)
x
 
4,85
(-1,0)
4,90
(-1,4)
4,54
(-1,7)
5,20
(-1,1)
 
272492
Mandolfo, Salvatore
2000
BY
TSV Oberreitnau
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
22.04.2017
1.
40933
De Angelis, Eros
2000
VfB LC Friedrichshafen
12,11
 
 
 
11,80
12,05
12,11
10,78
x
11,41
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
22.04.2017
1.
40102
Bundschuh, Nick
2000
LG Sigmaringen
45,47
 
 
 
41,94
x
x
x
x
45,47
2.
265088
Sandmann, Paul
2000
BY
LG Neu-Ulm
31,24
 
 
 
x
28,12
28,56
28,49
28,05
31,24
3.
46636
Grenz, Elias
2001
LG Welfen
23,53
 
 
 
x
19,68
20,45
23,53
18,54
21,39
4.
262670
Blessing, Manuel
2000
BY
TSV Neu-Ulm
21,91
 
 
 
x
21,91
x
19,25
19,57
20,76
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
22.04.2017
1.
40713
Fundel, Julian
2000
LG Eningen-Reutlingen
55,01
 
 
 
55,01
51,79
x
x
51,25
x
2.
262370
Winkler, Jakob
2000
BY
LG Neu-Ulm
36,23
 
 
 
34,53
35,12
x
31,90
36,23
29,39
3.
262670
Blessing, Manuel
2000
BY
TSV Neu-Ulm
30,96
 
 
 
25,89
27,64
29,40
30,96
29,46
28,12
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
22.04.2017
1.
40907
Sproll, William
1999
VfB LC Friedrichshafen
10,81
+1,6
 
 
2.
47191
Vollmar, David
1998
TSG Leutkirch
11,44
+1,6
 
 
3.
40869
Seubert, Philipp
1999
VfB LC Friedrichshafen
11,64
+1,6
 
 
4.
41844
Heimpel, Fabian
1999
LG Welfen
11,75
+0,8
 
 
5.
45212
Labuske, Florian
1999
VfB LC Friedrichshafen
11,84
+0,8
 
 
6.
34781
Przemus, Oliver
1998
LG Welfen
11,85
+1,6
 
 
7.
40178
Gaibler, Markus
1998
TV Bad Schussenried
13,53
-0,4
 
 
 
 
Sieber, Martin
1999
AUT
TS Bregenz-Vorkloster
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
22.04.2017
1.
40907
Sproll, William
1999
VfB LC Friedrichshafen
22,91
-0,4
 
 
2.
47191
Vollmar, David
1998
TSG Leutkirch
23,75
-0,4
 
 
3.
41967
Zeiler, Michael
1998
TG Biberach
24,02
-0,4
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
22.04.2017
1.
40907
Sproll, William
1999
VfB LC Friedrichshafen
22,91
-0,4
 
 
2.
47191
Vollmar, David
1998
TSG Leutkirch
23,75
-0,4
 
 
3.
41967
Zeiler, Michael
1998
TG Biberach
24,02
-0,4
 
 
4.
272492
Mandolfo, Salvatore
2000
BY
TSV Oberreitnau
26,43
-0,4
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
22.04.2017
1.
40178
Gaibler, Markus
1998
TV Bad Schussenried
1:05,75
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
22.04.2017
1.
44932
Wittmann, Simon
1999
MTG Wangen
2:41,22
 
 
 
2.
45554
Rast, Nico
1999
MTG Wangen
2:50,81
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
22.04.2017
1.
40178
Gaibler, Markus
1998
TV Bad Schussenried
11:21,33
 
 
 
 
 
Bernatzik, Tristan
2000
AUT
TS Bregenz-Vorkloster
abgem.
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
22.04.2017
1.
41967
Zeiler, Michael
1998
TG Biberach
15,57
-0,8
 
 
 
 
Sieber, Martin
1999
AUT
TS Bregenz-Vorkloster
abgem.
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
22.04.2017
1.
41967
Zeiler, Michael
1998
TG Biberach
15,57
-0,8
 
 
2.
265088
Sandmann, Paul
2000
BY
LG Neu-Ulm
20,16
-0,8
 
 
 
 
Sieber, Martin
1999
AUT
TS Bregenz-Vorkloster
abgem.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
22.04.2017
1.
VfB LC Friedrichshafen 1
44,23
 
 
Fritz, Jannik  2000
Seubert, Philipp  1999
Labuske, Florian  1999
Sproll, William  1999
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
22.04.2017
1.
41844
Heimpel, Fabian
1999
LG Welfen
5,94
-0,1
 
 
5,57
(+0,0)
5,39
(-1,6)
5,70
(-0,6)
5,69
(-0,9)
x
 
5,94
(-0,1)
2.
34781
Przemus, Oliver
1998
LG Welfen
5,89
-1,3
 
 
5,89
(-1,3)
5,69
(-1,0)
5,69
(-1,1)
5,67
(-1,4)
5,77
(-0,3)
5,74
(-0,6)
3.
40869
Seubert, Philipp
1999
VfB LC Friedrichshafen
5,81
-0,9
 
 
5,81
(-0,9)
x
 
5,75
(-0,1)
x
 
-
 
5,80
(-0,3)
4.
40178
Gaibler, Markus
1998
TV Bad Schussenried
5,31
+0,0
 
 
x
 
x
 
x
 
4,97
(-1,2)
x
 
5,31
(+0,0)
5.
637510
Gaisbauer, Daniel
1999
LG Welfen
4,89
-2,3
 
 
4,77
(-0,7)
4,55
(-1,8)
3,98
(+0,0)
4,64
(-0,4)
4,78
(-1,1)
4,89
(-2,3)
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
22.04.2017
1.
34781
Przemus, Oliver
1998
LG Welfen
11,86
 
 
 
10,39
11,86
10,82
x
11,32
11,59
2.
41844
Heimpel, Fabian
1999
LG Welfen
11,50
 
 
 
11,48
10,50
11,50
11,16
10,41
10,88
3.
637510
Gaisbauer, Daniel
1999
LG Welfen
8,38
 
 
 
8,08
7,75
8,18
8,38
8,34
7,75
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
22.04.2017
1.
41844
Heimpel, Fabian
1999
LG Welfen
33,39
 
 
 
31,05
32,88
31,50
x
33,39
x
2.
34781
Przemus, Oliver
1998
LG Welfen
28,04
 
 
 
27,98
x
28,04
25,96
27,53
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
22.04.2017
Männer
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
22.04.2017
1.
45814
Müller, Kaan
2003
LG Welfen
13,80
-0,1
 
 
2.
611521
Hölzli, Kitti
2002
TG Bad Waldsee 1848
14,41
-0,1
 
 
3.
48716
Abel, Eleonora
2003
TG Biberach
14,53
-0,1
 
 
4.
612914
Girmes, Verena
2003
TG Bad Waldsee 1848
15,19
-0,1
 
 
5.
272993
Ess, Sophia
2003
BY
TV Immenstadt
15,38
-0,1
 
 
 
 
Sieber, Martin
1999
AUT
TS Bregenz-Vorkloster
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
22.04.2017
1.
642899
Herwanger, Francis
2003
TG Bad Waldsee 1848
13,37
+0,6
 
 
2.
637701
Mendel, Maxi
2003
LG Welfen
13,52
+0,6
 
 
3.
7081
Straub, Karin
1978
LG Welfen
14,42
+0,6
 
 
4.
 
Vivien, Gmelin
2003
LG Welfen
14,86
+0,6
 
 
5.
624778
Frei, Lina
2003
LG Östl.Bodenseekreis
15,39
+0,6
 
 
6.
614485
Krayer, Klara
2003
LG Östl.Bodenseekreis
16,23
+0,6
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
22.04.2017
1.
28106
Gillich, Stefan
1991
LG Östl.Bodenseekreis
12,39
-1,0
 
 
2.
 
Perak, Mario
1988
LG Östl.Bodenseekreis
12,95
-1,0
 
 
3.
637716
Shoshaj, Adrian
2003
LG Östl.Bodenseekreis
13,28
-1,0
 
 
4.
268698
Eberle, Benjamin
2003
BY
LG Westallgäu
13,70
-1,0
 
 
5.
46858
Maier, Simon
2003
SG Dettingen-Donau
14,71
-1,0
 
 
6.
48657
Rick, Annika
2003
LG Östl.Bodenseekreis
15,12
-1,0
 
 
100 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
22.04.2017
1.
262370
Winkler, Jakob
2000
BY
LG Neu-Ulm
12,34
+0,0
 
 
2.
274033
Kupka, Isabella
2000
BY
LG Westallgäu
14,01
+0,0
 
 
3.
45556
Maurer, Ellen
2003
TV Bad Schussenried
14,02
+0,0
 
 
4.
605534
Winkler, Simon
2003
BY
LG Neu-Ulm
14,61
+0,0
 
 
5.
46175
Schwob, Lisa-Marie
2003
SV Kirchdorf (Iller)
15,05
+0,0
 
 
6.
274166
Zentner, Luisa Sophie
2000
BY
LG Neu-Ulm
15,43
+0,0
 
 
100 m Lauf (5. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
22.04.2017
1.
601241
Paulic, Jennifer
2000
AUT
TS Bregenz-Vorkloster
13,82
+0,3
 
 
2.
45523
Haschko, Annika
2003
TV 1846 Isny
13,87
+0,3
 
 
3.
629767
Bulling, Tom
2003
LG Welfen
14,43
+0,3
 
 
4.
45522
Krauß, Lina
2003
TV 1846 Isny
14,53
+0,3
 
 
5.
622978
Städele, Lisa
2003
BY
TSV Oberreitnau
14,60
+0,3
 
 
6.
47486
Fischer, Katja
2003
ASV Waldburg
15,89
+0,3
 
 
7.
47487
Waxenberger, Nele
2002
ASV Waldburg
16,07
+0,3
 
 
100 m Lauf (6. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
22.04.2017
1.
 
Mager, Anna
2002
AUT
TS Bregenz-Vorkloster
13,99
+0,0
 
 
2.
48524
Haag, Robin
2003
SV Kirchdorf (Iller)
14,47
+0,0
 
 
3.
46047
Hörner, Julia
2003
SV Kirchdorf (Iller)
14,59
+0,0
 
 
4.
613626
Klebinger, Sophia
2002
LG Östl.Bodenseekreis
14,83
+0,0
 
 
5.
641913
Sättele, Julia
2003
SG Dettingen-Donau
15,28
+0,0
 
 
6.
611603
Maier, Elena
2003
SG Dettingen-Donau
15,77
+0,0
 
 
7.
46859
Stark, Kim
2003
SG Dettingen-Donau
16,97
+0,0
 
 
100 m Lauf (7. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
22.04.2017
1.
617125
Peter, Daria
2003
TSG Leutkirch
13,69
+0,5
 
 
2.
270686
Wenzel, Laura
2001
BY
TSV Oberreitnau
14,29
+0,5
 
 
3.
270685
Haas, Julia
2001
BY
TSV Oberreitnau
14,57
+0,5
 
 
4.
641323
Seidel, Lilly
2001
SG Dettingen-Donau
14,64
+0,5
 
 
5.
267078
Badent, Franziska
2002
BY
LG Neu-Ulm
14,65
+0,5
 
 
6.
48003
Herde, Jule
2003
SG Dettingen-Donau
14,77
+0,5
 
 
7.
267079
Badent, Claudia
2002
BY
LG Neu-Ulm
15,74
+0,5
 
 
100 m Lauf (8. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
22.04.2017
1.
637675
Birkenmaier, Jasmin
1996
LG Östl.Bodenseekreis
13,42
+0,1
 
 
2.
45478
Kreidenweiß, Marie
2001
VfB LC Friedrichshafen
14,41
+0,1
 
 
3.
42330
Hanemann, Franziska
2001
VfB LC Friedrichshafen
14,49
+0,1
 
 
4.
510587
Rhaue, Reinhard
1952
PF
Pheonix Mutterstadt
14,51
+0,1
 
 
5.
46665
Philipp, Victoria
2002
TG Biberach
14,73
+0,1
 
 
6.
268259
Mayr, Annemie
2003
BY
TV Immenstadt
14,79
+0,1
 
 
7.
628648
Trotzki, Charlotte
2001
LG Welfen
15,00
+0,1
 
 
100 m Lauf (9. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
22.04.2017
1.
628438
Ruf, Jule
2001
MTG Wangen
13,99
-0,3
 
 
2.
267081
Wolf, Lisa
2002
BY
LG Neu-Ulm
14,26
-0,3
 
 
3.
36521
Denkinger, Jasmin
1993
LG Östl.Bodenseekreis
14,31
-0,3
 
 
4.
637655
Schlegel, Melina
2000
LG Welfen
14,37
-0,3
 
 
5.
266148
Gütt, Amelie
2002
BY
TV Immenstadt
14,51
-0,3
 
 
6.
22655
Jaksche, Hermann
1954
LG Sigmaringen
14,57
-0,3
 
 
 
266147
Bolz, Lara
2002
BY
TV Immenstadt
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (10. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
22.04.2017
1.
258684
Heimpel, Andrea
1997
BY
TSV Oberreitnau
13,79
+0,5
 
 
2.
42331
Baus, Tina
2001
VfB LC Friedrichshafen
13,87
+0,5
 
 
3.
617120
Patzelt, Lars
2002
TSG Leutkirch
13,87
+0,5
 
 
4.
37597
Monzillo, Heike
1976
TV 1846 Isny
13,91
+0,5
 
 
5.
46514
Rösch, Elisa
2002
TSV Erbach
14,05
+0,5
 
 
6.
47483
Rothenhäusler, Hanna
2002
LG Welfen
14,08
+0,5
 
 
7.
637657
Ströbele, Selina
1999
LG Östl.Bodenseekreis
14,26
+0,5
 
 
100 m Lauf (11. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
22.04.2017
1.
264419
Bayer, Tom
2001
BY
LG Westallgäu
12,67
+0,0
 
 
2.
36531
Fundel, Jana
1996
LG Eningen-Reutlingen
13,13
+0,0
 
 
3.
44102
Zinser, Hannah
2001
VfB LC Friedrichshafen
13,44
+0,0
 
 
4.
42857
Eppler, Luzia
2000
VfB LC Friedrichshafen
13,56
+0,0
 
 
5.
269797
Aubauer, Antonia
2002
BY
TSV Oberreitnau
13,78
+0,0
 
 
6.
272491
Fackelmayer, Jasmin
2001
BY
TSV Oberreitnau
13,87
+0,0
 
 
7.
44319
Beck, Mareike
2001
LG Sigmaringen
13,88
+0,0
 
 
100 m Lauf (12. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
22.04.2017
1.
38278
Sterk, Philipp
1997
LG Welfen
12,71
-0,4
 
 
2.
5390
Bodenmüller, Klaus
1969
LG Östl.Bodenseekreis
12,75
-0,4
 
 
3.
32953
Eberhardt, Marcus
1990
LG Brenztal
12,95
-0,4
 
 
4.
637666
Ludescher, Anna
2000
LG Östl.Bodenseekreis
13,24
-0,4
 
 
5.
38889
Ehmann, Stefanie
1997
LG Sigmaringen
13,41
-0,4
 
 
6.
40178
Gaibler, Markus
1998
TV Bad Schussenried
13,53
-0,4
 
 
7.
617119
Heiß, Timo
2002
TSG Leutkirch
15,28
-0,4
 
 
100 m Lauf (13. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
22.04.2017
1.
41844
Heimpel, Fabian
1999
LG Welfen
11,75
+0,8
 
 
2.
45212
Labuske, Florian
1999
VfB LC Friedrichshafen
11,84
+0,8
 
 
3.
24912
Held, Klaus
1988
TG Biberach
12,05
+0,8
 
 
4.
46636
Grenz, Elias
2001
LG Welfen
12,15
+0,8
 
 
5.
28398
Wagner, Stefan
1992
BY
TSV Neu-Ulm
12,32
+0,8
 
 
6.
40933
De Angelis, Eros
2000
VfB LC Friedrichshafen
12,36
+0,8
 
 
7.
262670
Blessing, Manuel
2000
BY
TSV Neu-Ulm
12,69
+0,8
 
 
100 m Lauf (14. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
22.04.2017
1.
40907
Sproll, William
1999
VfB LC Friedrichshafen
10,81
+1,6
 
 
2.
47739
Conteh, Seedy
1996
MTG Wangen
11,15
+1,6
 
 
3.
47191
Vollmar, David
1998
TSG Leutkirch
11,44
+1,6
 
 
4.
40869
Seubert, Philipp
1999
VfB LC Friedrichshafen
11,64
+1,6
 
 
5.
34781
Przemus, Oliver
1998
LG Welfen
11,85
+1,6
 
 
6.
6623
Rotzler, Matthias
1974
TSG Leutkirch
11,90
+1,6
 
 
7.
600273
Hasler, Simon
1997
AUT
Raiffeisen TS Gisingen
11,93
+1,6
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
22.04.2017
1.
47739
Conteh, Seedy
1996
MTG Wangen
11,15
+1,6
 
 
2.
6623
Rotzler, Matthias
1974
TSG Leutkirch
11,90
+1,6
 
 
3.
600273
Hasler, Simon
1997
AUT
Raiffeisen TS Gisingen
11,93
+1,6
 
 
4.
24912
Held, Klaus
1988
TG Biberach
12,05
+0,8
 
 
5.
28398
Wagner, Stefan
1992
BY
TSV Neu-Ulm
12,32
+0,8
 
 
6.
28106
Gillich, Stefan
1991
LG Östl.Bodenseekreis
12,39
-1,0
 
 
7.
38278
Sterk, Philipp
1997
LG Welfen
12,71
-0,4
 
 
8.
5390
Bodenmüller, Klaus
1969
LG Östl.Bodenseekreis
12,75
-0,4
 
 
9.
32953
Eberhardt, Marcus
1990
LG Brenztal
12,95
-0,4
 
 
9.
 
Perak, Mario
1988
LG Östl.Bodenseekreis
12,95
-1,0
 
 
11.
510587
Rhaue, Reinhard
1952
PF
Pheonix Mutterstadt
14,51
+0,1
 
 
12.
22655
Jaksche, Hermann
1954
LG Sigmaringen
14,57
-0,3
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
22.04.2017
1.
40907
Sproll, William
1999
VfB LC Friedrichshafen
10,81
+1,6
 
 
2.
47739
Conteh, Seedy
1996
MTG Wangen
11,15
+1,6
 
 
3.
47191
Vollmar, David
1998
TSG Leutkirch
11,44
+1,6
 
 
4.
40869
Seubert, Philipp
1999
VfB LC Friedrichshafen
11,64
+1,6
 
 
5.
41844
Heimpel, Fabian
1999
LG Welfen
11,75
+0,8
 
 
6.
45212
Labuske, Florian
1999
VfB LC Friedrichshafen
11,84
+0,8
 
 
7.
34781
Przemus, Oliver
1998
LG Welfen
11,85
+1,6
 
 
8.
6623
Rotzler, Matthias
1974
TSG Leutkirch
11,90
+1,6
 
 
9.
600273
Hasler, Simon
1997
AUT
Raiffeisen TS Gisingen
11,93
+1,6
 
 
10.
24912
Held, Klaus
1988
TG Biberach
12,05
+0,8
 
 
11.
46636
Grenz, Elias
2001
LG Welfen
12,15
+0,8
 
 
12.
28398
Wagner, Stefan
1992
BY
TSV Neu-Ulm
12,32
+0,8
 
 
13.
262370
Winkler, Jakob
2000
BY
LG Neu-Ulm
12,34
+0,0
 
 
14.
40933
De Angelis, Eros
2000
VfB LC Friedrichshafen
12,36
+0,8
 
 
15.
28106
Gillich, Stefan
1991
LG Östl.Bodenseekreis
12,39
-1,0
 
 
16.
264419
Bayer, Tom
2001
BY
LG Westallgäu
12,67
+0,0
 
 
17.
262670
Blessing, Manuel
2000
BY
TSV Neu-Ulm
12,69
+0,8
 
 
18.
38278
Sterk, Philipp
1997
LG Welfen
12,71
-0,4
 
 
19.
5390
Bodenmüller, Klaus
1969
LG Östl.Bodenseekreis
12,75
-0,4
 
 
20.
32953
Eberhardt, Marcus
1990
LG Brenztal
12,95
-0,4
 
 
20.
 
Perak, Mario
1988
LG Östl.Bodenseekreis
12,95
-1,0
 
 
22.
36531
Fundel, Jana
1996
LG Eningen-Reutlingen
13,13
+0,0
 
 
23.
637666
Ludescher, Anna
2000
LG Östl.Bodenseekreis
13,24
-0,4
 
 
24.
637716
Shoshaj, Adrian
2003
LG Östl.Bodenseekreis
13,28
-1,0
 
 
25.
642899
Herwanger, Francis
2003
TG Bad Waldsee 1848
13,37
+0,6
 
 
26.
38889
Ehmann, Stefanie
1997
LG Sigmaringen
13,41
-0,4
 
 
27.
637675
Birkenmaier, Jasmin
1996
LG Östl.Bodenseekreis
13,42
+0,1
 
 
28.
44102
Zinser, Hannah
2001
VfB LC Friedrichshafen
13,44
+0,0
 
 
29.
637701
Mendel, Maxi
2003
LG Welfen
13,52
+0,6
 
 
30.
40178
Gaibler, Markus
1998
TV Bad Schussenried
13,53
-0,4
 
 
31.
42857
Eppler, Luzia
2000
VfB LC Friedrichshafen
13,56
+0,0
 
 
32.
617125
Peter, Daria
2003
TSG Leutkirch
13,69
+0,5
 
 
33.
268698
Eberle, Benjamin
2003
BY
LG Westallgäu
13,70
-1,0
 
 
34.
269797
Aubauer, Antonia
2002
BY
TSV Oberreitnau
13,78
+0,0
 
 
35.
258684
Heimpel, Andrea
1997
BY
TSV Oberreitnau
13,79
+0,5
 
 
36.
45814
Müller, Kaan
2003
LG Welfen
13,80
-0,1
 
 
37.
601241
Paulic, Jennifer
2000
AUT
TS Bregenz-Vorkloster
13,82
+0,3
 
 
38.
272491
Fackelmayer, Jasmin
2001
BY
TSV Oberreitnau
13,87
+0,0
 
 
38.
45523
Haschko, Annika
2003
TV 1846 Isny
13,87
+0,3
 
 
40.
42331
Baus, Tina
2001
VfB LC Friedrichshafen
13,87
+0,5
 
 
41.
617120
Patzelt, Lars
2002
TSG Leutkirch
13,87
+0,5
 
 
42.
44319
Beck, Mareike
2001
LG Sigmaringen
13,88
+0,0
 
 
43.
37597
Monzillo, Heike
1976
TV 1846 Isny
13,91
+0,5
 
 
44.
628438
Ruf, Jule
2001
MTG Wangen
13,99
-0,3
 
 
44.
 
Mager, Anna
2002
AUT
TS Bregenz-Vorkloster
13,99
+0,0
 
 
46.
274033
Kupka, Isabella
2000
BY
LG Westallgäu
14,01
+0,0
 
 
47.
45556
Maurer, Ellen
2003
TV Bad Schussenried
14,02
+0,0
 
 
48.
46514
Rösch, Elisa
2002
TSV Erbach
14,05
+0,5
 
 
49.
47483
Rothenhäusler, Hanna
2002
LG Welfen
14,08
+0,5
 
 
50.
267081
Wolf, Lisa
2002
BY
LG Neu-Ulm
14,26
-0,3
 
 
50.
637657
Ströbele, Selina
1999
LG Östl.Bodenseekreis
14,26
+0,5
 
 
52.
270686
Wenzel, Laura
2001
BY
TSV Oberreitnau
14,29
+0,5
 
 
53.
36521
Denkinger, Jasmin
1993
LG Östl.Bodenseekreis
14,31
-0,3
 
 
54.
637655
Schlegel, Melina
2000
LG Welfen
14,37
-0,3
 
 
55.
45478
Kreidenweiß, Marie
2001
VfB LC Friedrichshafen
14,41
+0,1
 
 
55.
611521
Hölzli, Kitti
2002
TG Bad Waldsee 1848
14,41
-0,1
 
 
57.
7081
Straub, Karin
1978
LG Welfen
14,42
+0,6
 
 
58.
629767
Bulling, Tom
2003
LG Welfen
14,43
+0,3
 
 
59.
48524
Haag, Robin
2003
SV Kirchdorf (Iller)
14,47
+0,0
 
 
60.
42330
Hanemann, Franziska
2001
VfB LC Friedrichshafen
14,49
+0,1
 
 
61.
510587
Rhaue, Reinhard
1952
PF
Pheonix Mutterstadt
14,51
+0,1
 
 
61.
266148
Gütt, Amelie
2002
BY
TV Immenstadt
14,51
-0,3
 
 
63.
45522
Krauß, Lina
2003
TV 1846 Isny
14,53
+0,3
 
 
63.
48716
Abel, Eleonora
2003
TG Biberach
14,53
-0,1
 
 
65.
270685
Haas, Julia
2001
BY
TSV Oberreitnau
14,57
+0,5
 
 
65.
22655
Jaksche, Hermann
1954
LG Sigmaringen
14,57
-0,3
 
 
67.
46047
Hörner, Julia
2003
SV Kirchdorf (Iller)
14,59
+0,0
 
 
68.
622978
Städele, Lisa
2003
BY
TSV Oberreitnau
14,60
+0,3
 
 
69.
605534
Winkler, Simon
2003
BY
LG Neu-Ulm
14,61
+0,0
 
 
70.
641323
Seidel, Lilly
2001
SG Dettingen-Donau
14,64
+0,5
 
 
71.
267078
Badent, Franziska
2002
BY
LG Neu-Ulm
14,65
+0,5
 
 
72.
46858
Maier, Simon
2003
SG Dettingen-Donau
14,71
-1,0
 
 
73.
46665
Philipp, Victoria
2002
TG Biberach
14,73
+0,1
 
 
74.
48003
Herde, Jule
2003
SG Dettingen-Donau
14,77
+0,5
 
 
75.
268259
Mayr, Annemie
2003
BY
TV Immenstadt
14,79
+0,1
 
 
76.
613626
Klebinger, Sophia
2002
LG Östl.Bodenseekreis
14,83
+0,0
 
 
77.
 
Vivien, Gmelin
2003
LG Welfen
14,86
+0,6
 
 
78.
628648
Trotzki, Charlotte
2001
LG Welfen
15,00
+0,1
 
 
79.
46175
Schwob, Lisa-Marie
2003
SV Kirchdorf (Iller)
15,05
+0,0
 
 
80.
48657
Rick, Annika
2003
LG Östl.Bodenseekreis
15,12
-1,0
 
 
81.
612914
Girmes, Verena
2003
TG Bad Waldsee 1848
15,19
-0,1
 
 
82.
641913
Sättele, Julia
2003
SG Dettingen-Donau
15,28
+0,0
 
 
82.
617119
Heiß, Timo
2002
TSG Leutkirch
15,28
-0,4
 
 
84.
272993
Ess, Sophia
2003
BY
TV Immenstadt
15,38
-0,1
 
 
85.
624778
Frei, Lina
2003
LG Östl.Bodenseekreis
15,39
+0,6
 
 
86.
274166
Zentner, Luisa Sophie
2000
BY
LG Neu-Ulm
15,43
+0,0
 
 
87.
267079
Badent, Claudia
2002
BY
LG Neu-Ulm
15,74
+0,5
 
 
88.
611603
Maier, Elena
2003
SG Dettingen-Donau
15,77
+0,0
 
 
89.
47486
Fischer, Katja
2003
ASV Waldburg
15,89
+0,3
 
 
90.
47487
Waxenberger, Nele
2002
ASV Waldburg
16,07
+0,3
 
 
91.
614485
Krayer, Klara
2003
LG Östl.Bodenseekreis
16,23
+0,6
 
 
92.
46859
Stark, Kim
2003
SG Dettingen-Donau
16,97
+0,0
 
 
 
266147
Bolz, Lara
2002
BY
TV Immenstadt
abgem.
 
 
 
 
 
Sieber, Martin
1999
AUT
TS Bregenz-Vorkloster
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Männer
 
22.04.2017
1.
6623
Rotzler, Matthias
1974
TSG Leutkirch
24,83
+1,3
 
 
2.
28106
Gillich, Stefan
1991
LG Östl.Bodenseekreis
25,27
+1,3
 
 
3.
 
Perak, Mario
1988
LG Östl.Bodenseekreis
26,71
+1,3
 
 
4.
510587
Rhaue, Reinhard
1952
PF
Pheonix Mutterstadt
30,73
+1,3
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
22.04.2017
1.
43935
Klinder, Steffen
2001
TV Bad Schussenried
56,87
 
 
 
2.
40178
Gaibler, Markus
1998
TV Bad Schussenried
1:05,75
 
 
 
3.
625401
Huber, Lara
2001
LG Welfen
1:08,91
 
 
 
 
35053
Krämer, Johannes
1993
LAV Stadtwerke Tübingen
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
22.04.2017
1.
5390
Bodenmüller, Klaus
1969
LG Östl.Bodenseekreis
56,07
 
 
 
2.
40933
De Angelis, Eros
2000
VfB LC Friedrichshafen
56,82
 
 
 
3.
262370
Winkler, Jakob
2000
BY
LG Neu-Ulm
59,95
 
 
 
4.
601241
Paulic, Jennifer
2000
AUT
TS Bregenz-Vorkloster
1:06,37
 
 
 
 
265088
Sandmann, Paul
2000
BY
LG Neu-Ulm
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
22.04.2017
1.
5390
Bodenmüller, Klaus
1969
LG Östl.Bodenseekreis
56,07
 
 
 
 
35053
Krämer, Johannes
1993
LAV Stadtwerke Tübingen
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
22.04.2017
1.
5390
Bodenmüller, Klaus
1969
LG Östl.Bodenseekreis
56,07
 
 
 
2.
40933
De Angelis, Eros
2000
VfB LC Friedrichshafen
56,82
 
 
 
3.
43935
Klinder, Steffen
2001
TV Bad Schussenried
56,87
 
 
 
4.
262370
Winkler, Jakob
2000
BY
LG Neu-Ulm
59,95
 
 
 
5.
40178
Gaibler, Markus
1998
TV Bad Schussenried
1:05,75
 
 
 
6.
601241
Paulic, Jennifer
2000
AUT
TS Bregenz-Vorkloster
1:06,37
 
 
 
7.
625401
Huber, Lara
2001
LG Welfen
1:08,91
 
 
 
 
35053
Krämer, Johannes
1993
LAV Stadtwerke Tübingen
abgem.
 
 
 
 
265088
Sandmann, Paul
2000
BY
LG Neu-Ulm
abgem.
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
22.04.2017
1.
43270
Hahn, Uwe
1961
TSV Reute
3:18,01
 
 
 
2.
43428
Kapitza, Klaus
1960
Sportverein Ochsenhausen
3:29,29
 
 
 
3.
5908
Ziller, Klaus
1956
LAC Degerloch
3:36,97
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
22.04.2017
1.
44932
Wittmann, Simon
1999
MTG Wangen
2:41,22
 
 
 
2.
47193
Rimpl, Marc
2000
LG Welfen
2:48,83
 
 
 
3.
45554
Rast, Nico
1999
MTG Wangen
2:50,81
 
 
 
4.
267951
Sambale, David
2000
BY
TV Immenstadt
3:13,33
 
 
 
5.
264418
Sauter, Dominik
2001
BY
LG Westallgäu
3:15,50
 
 
 
6.
43270
Hahn, Uwe
1961
TSV Reute
3:18,01
 
 
 
7.
43428
Kapitza, Klaus
1960
Sportverein Ochsenhausen
3:29,29
 
 
 
8.
5908
Ziller, Klaus
1956
LAC Degerloch
3:36,97
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
22.04.2017
1.
10464
Rösler, Markus
1978
BY
LG Iller-Schwaben
10:35,16
 
 
 
2.
43270
Hahn, Uwe
1961
TSV Reute
10:41,02
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
22.04.2017
1.
10464
Rösler, Markus
1978
BY
LG Iller-Schwaben
10:35,16
 
 
 
2.
43270
Hahn, Uwe
1961
TSV Reute
10:41,02
 
 
 
3.
23898
Hotz, Ricarda
1988
LG Sigmaringen
10:50,25
 
 
 
4.
43434
Hofmann, Amelie
2000
TV 1846 Isny
11:14,69
 
 
 
5.
40178
Gaibler, Markus
1998
TV Bad Schussenried
11:21,33
 
 
 
 
 
Bernatzik, Tristan
2000
AUT
TS Bregenz-Vorkloster
abgem.
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
 
22.04.2017
1.
28106
Gillich, Stefan
1991
LG Östl.Bodenseekreis
16,21
+0,2
 
 
2.
628261
Fischer, Eric
1997
LG Welfen
16,73
+0,2
 
 
3.
35053
Krämer, Johannes
1993
LAV Stadtwerke Tübingen
18,16
+0,2
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
22.04.2017
1.
LG Welfen 1
56,87
 
 
Müller, Kaan  2003
Hauck, Matti  2003
Bruderrek, Emil  2005
Bulling, Tom  2003
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
22.04.2017
1.
VfB LC Friedrichshafen 1
44,23
 
 
Fritz, Jannik  2000
Seubert, Philipp  1999
Labuske, Florian  1999
Sproll, William  1999
2.
LG Welfen 1
46,79
 
 
Fischer, Eric  1997
Heimpel, Fabian  1999
Sterk, Philipp  1997
Przemus, Oliver  1998
3.
LG Welfen 1
56,87
 
 
Müller, Kaan  2003
Hauck, Matti  2003
Bruderrek, Emil  2005
Bulling, Tom  2003
Hochsprung (Finale) - Männer
 
22.04.2017
1.
38278
Sterk, Philipp
1997
LG Welfen
1,80
 
 
 
2.
28106
Gillich, Stefan
1991
LG Östl.Bodenseekreis
1,75
 
 
 
3.
600273
Hasler, Simon
1997
AUT
Raiffeisen TS Gisingen
1,75
 
 
 
4.
 
Perak, Mario
1988
LG Östl.Bodenseekreis
1,50
 
 
 
125
130
135
140
145
150
155
160
165
170
175
180
183
Sterk
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Gillich
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Hasler
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxo
xo
xxx
Perak
-
-
-
-
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
22.04.2017
1.
28398
Wagner, Stefan
1992
BY
TSV Neu-Ulm
5,91
+0,0
 
 
5,82
(+0,0)
5,58
(-1,2)
5,78
(-0,5)
5,85
(+0,0)
5,91
(+0,0)
5,73
(-0,1)
2.
32953
Eberhardt, Marcus
1990
LG Brenztal
5,77
-0,6
 
 
x
 
5,52
(-0,3)
5,65
(-0,1)
5,71
(-0,5)
5,52
(-1,1)
5,77
(-0,6)
3.
38278
Sterk, Philipp
1997
LG Welfen
5,68
-0,1
 
 
5,57
(-1,0)
5,63
(-0,4)
x
 
x
 
5,68
(-0,1)
x
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
22.04.2017
1.
35053
Krämer, Johannes
1993
LAV Stadtwerke Tübingen
10,75
 
 
 
10,67
10,75
x
x
10,52
10,22
2.
32953
Eberhardt, Marcus
1990
LG Brenztal
9,70
 
 
 
8,68
9,45
9,39
9,12
x
9,70
3.
47717
Günther, Achim
1977
LG Brenztal
9,59
 
 
 
9,59
9,12
x
8,98
8,74
9,54
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
22.04.2017
1.
40114
Kempf, Daniel
1995
SSV Ulm 1846
38,44
 
 
 
29,34
34,17
x
36,71
38,44
x
2.
32953
Eberhardt, Marcus
1990
LG Brenztal
31,12
 
 
 
x
28,32
x
31,12
29,99
x
3.
10325
Hund, Andreas
1979
LG Welfen
31,05
 
 
 
30,09
28,13
28,63
x
31,05
29,70
4.
28398
Wagner, Stefan
1992
BY
TSV Neu-Ulm
28,57
 
 
 
x
28,57
x
x
28,14
28,57
5.
47717
Günther, Achim
1977
LG Brenztal
22,44
 
 
 
21,14
20,98
x
21,79
x
22,44
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
22.04.2017
1.
28398
Wagner, Stefan
1992
BY
TSV Neu-Ulm
49,35
 
 
 
44,20
49,35
44,68
48,36
x
44,12
2.
28106
Gillich, Stefan
1991
LG Östl.Bodenseekreis
41,95
 
 
 
41,95
41,71
39,55
41,28
39,80
x
3.
 
Perak, Mario
1988
LG Östl.Bodenseekreis
35,44
 
 
 
35,44
32,08
31,82
34,73
34,77
33,47
Senioren M50
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
22.04.2017
1.
3307
Gillich, Udo
1965
LG Östl.Bodenseekreis
10,94
 
 
 
10,66
9,71
10,94
10,85
10,65
10,52
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M50
 
22.04.2017
1.
3307
Gillich, Udo
1965
LG Östl.Bodenseekreis
35,76
 
 
 
35,76
33,54
34,48
31,40
35,71
x
Senioren M60
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
22.04.2017
1.
22655
Jaksche, Hermann
1954
LG Sigmaringen
9,95
 
 
 
9,38
9,95
9,75
x
x
9,11
Senioren M65
Hochsprung (Finale) - Senioren M65
 
22.04.2017
1.
510587
Rhaue, Reinhard
1952
PF
Pheonix Mutterstadt
1,25
 
 
 
120
125
130
Rhaue
o
o
xx-
Weitsprung (Finale) - Senioren M65
 
22.04.2017
1.
510587
Rhaue, Reinhard
1952
PF
Pheonix Mutterstadt
4,26
-0,2
 
 
3,94
(-0,3)
4,23
(-0,2)
4,19
(-0,1)
4,25
(+0,0)
4,26
(-0,2)
-
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M65
 
22.04.2017
1.
510587
Rhaue, Reinhard
1952
PF
Pheonix Mutterstadt
28,59
 
 
 
28,54
x
x
x
28,59
28,24
Jugend W12
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M13) - W12
 
22.04.2017
1.
47157
Maurer, Madlen
2005
TV Bad Schussenried
11,16
-0,3
 
 
2.
608434
Fieder, Leni
2005
SG Dettingen-Donau
11,38
+0,0
 
 
3.
636747
Althammer, Hannah
2005
TG Bad Waldsee 1848
11,46
+0,5
 
 
4.
639663
Laumann, Celine
2005
TSG Leutkirch
11,66
+0,0
 
 
5.
 
Röser, Lena
2006
AUT
TS Bregenz-Vorkloster
11,83
+0,5
 
 
6.
642909
Bergler, Lina
2005
TSG Leutkirch
12,15
+0,5
 
 
7.
636791
Avdiu, Erona
2005
TSV Trochtelfingen
13,33
+0,5
 
 
8.
642877
Michelson, Eva
2006
VfB LC Friedrichshafen
13,36
+0,5
 
 
9.
48584
Klier, Alina
2005
TSV Trochtelfingen
14,00
+0,0
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - W12
 
22.04.2017
1.
642908
Weilhhammer, Mia
2005
TSG Leutkirch
2:57,92
 
 
 
2.
638222
Feirle, Rebekka
2007
LG Östl.Bodenseekreis
3:00,90
 
 
 
3.
48584
Klier, Alina
2005
TSV Trochtelfingen
3:05,24
 
 
 
4.
48184
Albinger, Lilien
2007
TV 1846 Isny
3:08,71
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
22.04.2017
1.
636747
Althammer, Hannah
2005
TG Bad Waldsee 1848
1,25
 
 
 
1.
642908
Weilhhammer, Mia
2005
TSG Leutkirch
1,25
 
 
 
3.
639663
Laumann, Celine
2005
TSG Leutkirch
1,25
 
 
 
3.
642909
Bergler, Lina
2005
TSG Leutkirch
1,25
 
 
 
115
120
125
130
Althammer
o
o
xo
xxx
Weilhhammer
o
o
xo
xxx
Laumann
o
xxo
xo
xxx
Bergler
o
xxo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
22.04.2017
1.
47157
Maurer, Madlen
2005
TV Bad Schussenried
4,34
 
 
 
x
 
4,08
 
x
 
x
 
x
 
4,34
 
2.
608434
Fieder, Leni
2005
SG Dettingen-Donau
4,13
 
 
 
4,02
 
4,07
 
4,13
 
3,77
 
x
 
x
 
3.
639663
Laumann, Celine
2005
TSG Leutkirch
4,10
 
 
 
4,10
 
1,56
 
3,96
 
4,02
 
3,95
 
4,06
 
4.
 
Röser, Lena
2006
AUT
TS Bregenz-Vorkloster
3,81
 
 
 
3,42
 
3,74
 
3,70
 
3,56
 
3,81
 
3,70
 
5.
642909
Bergler, Lina
2005
TSG Leutkirch
3,69
 
 
 
x
 
3,56
 
3,43
 
3,43
 
3,69
 
3,48
 
6.
48584
Klier, Alina
2005
TSV Trochtelfingen
2,98
 
 
 
2,86
 
x
 
2,78
 
2,93
 
2,81
 
2,98
 
7.
636791
Avdiu, Erona
2005
TSV Trochtelfingen
2,71
 
 
 
2,67
 
x
 
2,71
 
x
 
2,47
 
2,47
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
22.04.2017
1.
47157
Maurer, Madlen
2005
TV Bad Schussenried
5,45
 
 
 
4,65
5,17
5,45
5,15
4,54
5,42
2.
636791
Avdiu, Erona
2005
TSV Trochtelfingen
4,25
 
 
 
3,51
4,21
3,88
3,91
4,25
3,94
3.
48584
Klier, Alina
2005
TSV Trochtelfingen
4,13
 
 
 
3,86
4,13
3,77
3,73
3,72
3,68
Jugend W13
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M13) - W13
 
22.04.2017
1.
612917
Müller, Laura
2004
TG Bad Waldsee 1848
10,67
+1,5
 
 
2.
270759
Müller, Julia
2004
BY
TV Immenstadt
10,80
-0,3
 
 
3.
641184
Fleck, Leonie
2004
VfB LC Friedrichshafen
10,86
+1,5
 
 
4.
272562
Rauter, Frida
2004
BY
TSV Oberreitnau
10,97
-0,3
 
 
5.
616414
Melzer, Maike
2004
TG Biberach
10,98
-0,3
 
 
6.
48185
Albinger, Selen
2004
TV 1846 Isny
11,03
+0,5
 
 
7.
47455
Renz, Katharina
2004
SG Dettingen-Donau
11,22
+1,5
 
 
8.
617124
Wiedemann, Lara
2004
TSG Leutkirch
11,26
+1,5
 
 
9.
641185
Hildebrand, Lara
2004
VfB LC Friedrichshafen
11,32
+0,0
 
 
10.
616716
Rosato, Alicia
2004
LG Welfen
11,43
+0,0
 
 
11.
 
Röser, Emma
2004
AUT
TS Bregenz-Vorkloster
11,51
+0,5
 
 
12.
616081
Müller, Leyla
2004
LG Welfen
11,55
+0,0
 
 
12.
619049
Kühnle, Sophia
2004
LG Östl.Bodenseekreis
11,55
+0,5
 
 
14.
615975
Ederle, Noemi
2004
TV Bad Schussenried
11,60
+1,5
 
 
15.
48004
Majdancic, Elvira
2004
SG Dettingen-Donau
11,76
+0,0
 
 
16.
639475
Keib, Laura
2004
VfB LC Friedrichshafen
12,26
+0,0
 
 
17.
48582
Buckel, Vivien
2004
TSV Trochtelfingen
12,48
+0,0
 
 
18.
637864
Dorsch, Julia
2004
TSG Leutkirch
12,85
+0,0
 
 
 
617123
Heinz, Hanna
2004
TSG Leutkirch
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - W13
 
22.04.2017
1.
45524
Eling, Esther
2004
TV 1846 Isny
2:51,75
 
 
 
2.
47272
Fischer, Romy Natalie
2004
LG Sigmaringen
2:57,18
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
 
22.04.2017
1.
48218
Helmle, Paula
2004
TV 1846 Isny
11,36
-0,8
 
 
2.
608073
Sauer, Constanze
2004
LG Welfen
12,38
-0,8
 
 
3.
608434
Fieder, Leni
2005
SG Dettingen-Donau
12,52
-0,8
 
 
4.
641185
Hildebrand, Lara
2004
VfB LC Friedrichshafen
13,49
-0,8
 
 
5.
48582
Buckel, Vivien
2004
TSV Trochtelfingen
14,23
-0,8
 
 
6.
639475
Keib, Laura
2004
VfB LC Friedrichshafen
14,65
-0,8
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
22.04.2017
1.
272562
Rauter, Frida
2004
BY
TSV Oberreitnau
1,43
 
 
 
2.
 
Enzi, Angelina
2004
AUT
TS Hörbranz
1,36
 
 
 
3.
47455
Renz, Katharina
2004
SG Dettingen-Donau
1,33
 
 
 
4.
612917
Müller, Laura
2004
TG Bad Waldsee 1848
1,33
 
 
 
5.
 
Röser, Emma
2004
AUT
TS Bregenz-Vorkloster
1,30
 
 
 
6.
48004
Majdancic, Elvira
2004
SG Dettingen-Donau
1,25
 
 
 
6.
47272
Fischer, Romy Natalie
2004
LG Sigmaringen
1,25
 
 
 
6.
270759
Müller, Julia
2004
BY
TV Immenstadt
1,25
 
 
 
9.
616414
Melzer, Maike
2004
TG Biberach
1,20
 
 
 
9.
616716
Rosato, Alicia
2004
LG Welfen
1,20
 
 
 
11.
617124
Wiedemann, Lara
2004
TSG Leutkirch
1,20
 
 
 
11.
616081
Müller, Leyla
2004
LG Welfen
1,20
 
 
 
115
120
125
130
133
136
139
141
143
145
Rauter
-
o
o
o
xxo
xxo
o
o
o
xx-
Enzi
o
o
o
xo
xo
xo
xxx
Renz
o
o
o
xxo
o
xxx
Müller
o
o
o
o
xo
xxx
Röser
o
o
o
xo
xxx
Majdancic
xo
o
xo
xxx
Fischer
xo
o
xo
xxx
Müller
o
xo
xo
xxx
Melzer
o
o
xxx
Rosato
o
o
xxx
Wiedemann
o
xo
xxx
Müller
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
22.04.2017
1.
612917
Müller, Laura
2004
TG Bad Waldsee 1848
4,65
 
 
 
4,52
 
4,57
 
4,65
 
4,61
 
4,49
 
4,29
 
2.
48218
Helmle, Paula
2004
TV 1846 Isny
4,61
 
 
 
4,60
 
4,61
 
4,52
 
4,21
 
4,25
 
4,49
 
3.
48185
Albinger, Selen
2004
TV 1846 Isny
4,28
 
 
 
4,28
 
4,08
 
3,93
 
3,96
 
4,04
 
4,28
 
4.
47455
Renz, Katharina
2004
SG Dettingen-Donau
4,23
 
 
 
4,17
(+0,0)
4,12
 
x
 
4,23
 
x
 
4,17
 
5.
47272
Fischer, Romy Natalie
2004
LG Sigmaringen
4,14
 
 
 
4,14
 
4,02
 
3,74
 
3,78
 
4,01
 
3,85
 
6.
616414
Melzer, Maike
2004
TG Biberach
4,13
 
 
 
4,01
 
4,13
 
4,03
 
3,83
 
3,81
 
3,92
 
7.
617124
Wiedemann, Lara
2004
TSG Leutkirch
4,05
 
 
 
4,05
 
3,86
 
3,95
 
3,66
 
3,87
 
4,01
 
8.
 
Röser, Emma
2004
AUT
TS Bregenz-Vorkloster
4,03
 
 
 
4,03
 
3,73
 
x
 
3,36
 
3,65
 
3,68
 
9.
616716
Rosato, Alicia
2004
LG Welfen
4,02
 
 
 
3,98
 
4,02
 
3,98
 
10.
615975
Ederle, Noemi
2004
TV Bad Schussenried
4,00
 
 
 
3,91
 
3,91
 
4,00
 
11.
45524
Eling, Esther
2004
TV 1846 Isny
3,95
 
 
 
x
 
3,95
 
3,87
 
12.
608073
Sauer, Constanze
2004
LG Welfen
3,91
 
 
 
3,77
 
3,66
 
3,91
 
13.
619049
Kühnle, Sophia
2004
LG Östl.Bodenseekreis
3,77
 
 
 
3,74
 
3,66
 
3,77
 
14.
48004
Majdancic, Elvira
2004
SG Dettingen-Donau
3,77
 
 
 
3,77
 
2,18
 
3,66
 
15.
616081
Müller, Leyla
2004
LG Welfen
3,67
 
 
 
3,67
 
3,55
 
3,50
 
16.
48582
Buckel, Vivien
2004
TSV Trochtelfingen
3,60
 
 
 
3,60
 
3,46
 
3,49
 
 
637864
Dorsch, Julia
2004
TSG Leutkirch
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
22.04.2017
1.
47455
Renz, Katharina
2004
SG Dettingen-Donau
7,66
 
 
 
-
7,66
x
6,32
7,17
6,25
2.
48004
Majdancic, Elvira
2004
SG Dettingen-Donau
6,66
 
 
 
6,57
6,06
6,66
5,79
6,32
6,46
3.
47272
Fischer, Romy Natalie
2004
LG Sigmaringen
6,47
 
 
 
6,32
6,28
6,47
6,38
6,35
5,92
4.
 
Enzi, Angelina
2004
AUT
TS Hörbranz
6,33
 
 
 
-
5,80
6,33
5,77
-
-
5.
272562
Rauter, Frida
2004
BY
TSV Oberreitnau
5,82
 
 
 
-
-
5,45
5,82
5,13
5,37
6.
608073
Sauer, Constanze
2004
LG Welfen
5,45
 
 
 
4,90
x
5,45
4,92
x
5,03
7.
48582
Buckel, Vivien
2004
TSV Trochtelfingen
5,06
 
 
 
4,80
5,05
4,86
4,61
5,06
4,83
Jugend W14
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W14
 
22.04.2017
1.
637701
Mendel, Maxi
2003
LG Welfen
13,52
+0,6
 
 
2.
617125
Peter, Daria
2003
TSG Leutkirch
13,69
+0,5
 
 
3.
45523
Haschko, Annika
2003
TV 1846 Isny
13,87
+0,3
 
 
4.
45556
Maurer, Ellen
2003
TV Bad Schussenried
14,02
+0,0
 
 
5.
45522
Krauß, Lina
2003
TV 1846 Isny
14,53
+0,3
 
 
5.
48716
Abel, Eleonora
2003
TG Biberach
14,53
-0,1
 
 
7.
46047
Hörner, Julia
2003
SV Kirchdorf (Iller)
14,59
+0,0
 
 
8.
622978
Städele, Lisa
2003
BY
TSV Oberreitnau
14,60
+0,3
 
 
9.
48003
Herde, Jule
2003
SG Dettingen-Donau
14,77
+0,5
 
 
10.
268259
Mayr, Annemie
2003
BY
TV Immenstadt
14,79
+0,1
 
 
11.
 
Vivien, Gmelin
2003
LG Welfen
14,86
+0,6
 
 
12.
46175
Schwob, Lisa-Marie
2003
SV Kirchdorf (Iller)
15,05
+0,0
 
 
13.
48657
Rick, Annika
2003
LG Östl.Bodenseekreis
15,12
-1,0
 
 
14.
612914
Girmes, Verena
2003
TG Bad Waldsee 1848
15,19
-0,1
 
 
15.
641913
Sättele, Julia
2003
SG Dettingen-Donau
15,28
+0,0
 
 
16.
272993
Ess, Sophia
2003
BY
TV Immenstadt
15,38
-0,1
 
 
17.
624778
Frei, Lina
2003
LG Östl.Bodenseekreis
15,39
+0,6
 
 
18.
611603
Maier, Elena
2003
SG Dettingen-Donau
15,77
+0,0
 
 
19.
47486
Fischer, Katja
2003
ASV Waldburg
15,89
+0,3
 
 
20.
614485
Krayer, Klara
2003
LG Östl.Bodenseekreis
16,23
+0,6
 
 
21.
46859
Stark, Kim
2003
SG Dettingen-Donau
16,97
+0,0
 
 
300 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W14
 
22.04.2017
1.
266146
Schmid, Jana
2003
BY
TV Immenstadt
46,73
 
 
 
2.
269854
Willer, Nadine
2003
BY
TV Immenstadt
50,14
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - W14
 
22.04.2017
1.
272946
Kohl, Alena
2003
BY
TV Immenstadt
2:40,71
 
 
 
2.
270758
Beger, Anna
2003
BY
TV Immenstadt
2:53,09
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
22.04.2017
1.
271007
Knyrim, Jennifer
2003
BY
TV Immenstadt
14,35
-1,6
 
 
2.
45814
Müller, Kaan
2003
LG Welfen
14,40
-1,6
 
 
3.
47454
Billing, Katrin
2003
SG Dettingen-Donau
17,30
-1,6
 
 
4.
611603
Maier, Elena
2003
SG Dettingen-Donau
18,07
-1,6
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,0
22.04.2017
1.
637701
Mendel, Maxi
2003
LG Welfen
13,35
 
 
 
2.
45523
Haschko, Annika
2003
TV 1846 Isny
16,12
 
 
 
3.
602944
Kramer, Lea
2003
SG Dettingen-Donau
17,85
 
 
 
4.
48003
Herde, Jule
2003
SG Dettingen-Donau
19,18
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
22.04.2017
1.
637701
Mendel, Maxi
2003
LG Welfen
13,35
+0,0
 
 
2.
45523
Haschko, Annika
2003
TV 1846 Isny
16,12
+0,0
 
 
3.
602944
Kramer, Lea
2003
SG Dettingen-Donau
17,85
+0,0
 
 
4.
48003
Herde, Jule
2003
SG Dettingen-Donau
19,18
+0,0
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
22.04.2017
1.
637701
Mendel, Maxi
2003
LG Welfen
13,35
+0,0
 
 
2.
271007
Knyrim, Jennifer
2003
BY
TV Immenstadt
14,35
-1,6
 
 
3.
45523
Haschko, Annika
2003
TV 1846 Isny
16,12
+0,0
 
 
4.
47454
Billing, Katrin
2003
SG Dettingen-Donau
17,30
-1,6
 
 
5.
602944
Kramer, Lea
2003
SG Dettingen-Donau
17,85
+0,0
 
 
6.
611603
Maier, Elena
2003
SG Dettingen-Donau
18,07
-1,6
 
 
7.
48003
Herde, Jule
2003
SG Dettingen-Donau
19,18
+0,0
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
22.04.2017
1.
637701
Mendel, Maxi
2003
LG Welfen
13,35
+0,0
 
 
2.
271007
Knyrim, Jennifer
2003
BY
TV Immenstadt
14,35
-1,6
 
 
3.
45814
Müller, Kaan
2003
LG Welfen
14,40
-1,6
 
 
4.
45523
Haschko, Annika
2003
TV 1846 Isny
16,12
+0,0
 
 
5.
47454
Billing, Katrin
2003
SG Dettingen-Donau
17,30
-1,6
 
 
6.
602944
Kramer, Lea
2003
SG Dettingen-Donau
17,85
+0,0
 
 
7.
611603
Maier, Elena
2003
SG Dettingen-Donau
18,07
-1,6
 
 
8.
48003
Herde, Jule
2003
SG Dettingen-Donau
19,18
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
22.04.2017
1.
637701
Mendel, Maxi
2003
LG Welfen
1,40
 
 
 
2.
271007
Knyrim, Jennifer
2003
BY
TV Immenstadt
1,35
 
 
 
2.
272946
Kohl, Alena
2003
BY
TV Immenstadt
1,35
 
 
 
4.
48657
Rick, Annika
2003
LG Östl.Bodenseekreis
1,30
 
 
 
4.
611603
Maier, Elena
2003
SG Dettingen-Donau
1,30
 
 
 
6.
617125
Peter, Daria
2003
TSG Leutkirch
1,30
 
 
 
7.
624778
Frei, Lina
2003
LG Östl.Bodenseekreis
1,25
 
 
 
125
130
135
140
145
Mendel
-
o
o
o
xxx
Knyrim
o
o
xo
xxx
Kohl
o
o
xo
xxx
Rick
o
o
xxx
Maier
o
o
xxx
Peter
o
xxo
xxx
Frei
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
22.04.2017
1.
637701
Mendel, Maxi
2003
LG Welfen
4,58
-0,1
 
 
x
 
4,51
(-0,6)
4,58
(-0,1)
4,57
(-0,6)
x
 
x
 
2.
48716
Abel, Eleonora
2003
TG Biberach
4,45
-0,7
 
 
4,19
(-0,6)
4,19
(-1,2)
4,45
(-0,7)
x
 
4,27
(-0,2)
4,04
(+0,1)
3.
45556
Maurer, Ellen
2003
TV Bad Schussenried
4,30
-0,1
 
 
4,30
(-0,1)
4,17
(-0,7)
4,25
(-0,4)
-
 
4,28
(-0,4)
x
 
4.
617125
Peter, Daria
2003
TSG Leutkirch
4,28
-0,7
 
 
4,28
(-0,7)
x
 
x
 
3,87
(-0,1)
-
 
4,14
(+0,5)
5.
48003
Herde, Jule
2003
SG Dettingen-Donau
4,21
-0,4
 
 
x
 
x
 
4,08
(+0,8)
4,21
(-0,4)
4,17
(-0,1)
4,20
(-0,1)
6.
46175
Schwob, Lisa-Marie
2003
SV Kirchdorf (Iller)
4,17
-0,2
 
 
4,08
(-1,5)
3,98
(-1,4)
3,97
(-0,4)
x
 
4,17
(-0,2)
3,81
(-0,2)
7.
45522
Krauß, Lina
2003
TV 1846 Isny
4,08
-0,1
 
 
4,02
(-0,4)
x
 
4,08
(-0,1)
-
 
3,95
(-0,1)
3,80
(+0,0)
8.
46047
Hörner, Julia
2003
SV Kirchdorf (Iller)
4,05
-0,6
 
 
4,05
(-0,6)
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
9.
611603
Maier, Elena
2003
SG Dettingen-Donau
3,73
-0,7
 
 
3,73
(-0,7)
3,68
(-0,7)
3,52
(-1,1)
10.
624778
Frei, Lina
2003
LG Östl.Bodenseekreis
3,73
-1,7
 
 
x
 
3,53
(+0,7)
3,73
(-1,7)
11.
268259
Mayr, Annemie
2003
BY
TV Immenstadt
3,73
-1,8
 
 
3,20
(-0,7)
3,32
(-0,7)
3,73
(-1,8)
12.
45523
Haschko, Annika
2003
TV 1846 Isny
3,71
-1,9
 
 
x
 
3,26
(-0,3)
3,71
(-1,9)
13.
 
Vivien, Gmelin
2003
LG Welfen
3,68
-1,0
 
 
3,68
(-1,0)
3,35
(-1,3)
3,66
(-0,7)
14.
612914
Girmes, Verena
2003
TG Bad Waldsee 1848
3,61
-0,7
 
 
x
 
x
 
3,61
(-0,7)
15.
602944
Kramer, Lea
2003
SG Dettingen-Donau
3,45
-1,2
 
 
3,45
(-1,2)
3,23
(-0,4)
3,30
(-0,8)
16.
47486
Fischer, Katja
2003
ASV Waldburg
3,42
-0,6
 
 
x
 
x
 
3,42
(-0,6)
17.
641913
Sättele, Julia
2003
SG Dettingen-Donau
3,21
-1,2
 
 
2,83
(-0,6)
3,21
(-1,2)
3,17
(-0,6)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
22.04.2017
1.
45556
Maurer, Ellen
2003
TV Bad Schussenried
10,67
 
 
 
10,67
9,63
9,46
8,47
10,39
9,48
2.
270758
Beger, Anna
2003
BY
TV Immenstadt
9,01
 
 
 
8,27
8,66
8,04
8,06
9,01
8,87
3.
47454
Billing, Katrin
2003
SG Dettingen-Donau
8,80
 
 
 
8,80
8,08
8,44
8,13
8,20
8,09
4.
46437
Nanfaro, Janina
2003
LG Eningen-Reutlingen
8,75
 
 
 
8,12
8,10
x
7,83
8,06
8,75
5.
46175
Schwob, Lisa-Marie
2003
SV Kirchdorf (Iller)
8,40
 
 
 
8,40
7,37
7,05
7,83
8,07
8,16
6.
 
Reiner, Marie
2003
AUT
TS Hörbranz
8,13
 
 
 
7,71
7,50
8,13
7,61
7,69
7,94
7.
272993
Ess, Sophia
2003
BY
TV Immenstadt
7,46
 
 
 
7,41
6,97
7,46
7,03
6,79
6,97
8.
637701
Mendel, Maxi
2003
LG Welfen
7,13
 
 
 
6,11
7,13
x
9.
269854
Willer, Nadine
2003
BY
TV Immenstadt
7,07
 
 
 
5,90
7,07
6,72
10.
614485
Krayer, Klara
2003
LG Östl.Bodenseekreis
6,95
 
 
 
6,95
6,37
6,66
11.
46859
Stark, Kim
2003
SG Dettingen-Donau
6,83
 
 
 
6,83
6,44
6,70
12.
48657
Rick, Annika
2003
LG Östl.Bodenseekreis
6,67
 
 
 
6,67
6,56
6,59
13.
46047
Hörner, Julia
2003
SV Kirchdorf (Iller)
6,35
 
 
 
6,35
6,27
6,22
14.
45522
Krauß, Lina
2003
TV 1846 Isny
6,14
 
 
 
6,14
5,53
x
15.
48716
Abel, Eleonora
2003
TG Biberach
6,13
 
 
 
6,04
6,13
x
16.
624778
Frei, Lina
2003
LG Östl.Bodenseekreis
5,96
 
 
 
5,96
5,92
5,60
17.
602944
Kramer, Lea
2003
SG Dettingen-Donau
5,96
 
 
 
5,96
5,80
5,51
18.
48003
Herde, Jule
2003
SG Dettingen-Donau
5,70
 
 
 
5,27
5,54
5,70
19.
641913
Sättele, Julia
2003
SG Dettingen-Donau
4,71
 
 
 
x
4,60
4,71
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
22.04.2017
1.
 
Reiner, Marie
2003
AUT
TS Hörbranz
21,16
 
 
 
x
16,68
17,26
16,72
x
21,16
2.
46437
Nanfaro, Janina
2003
LG Eningen-Reutlingen
20,25
 
 
 
19,87
x
20,25
x
x
x
3.
47454
Billing, Katrin
2003
SG Dettingen-Donau
19,99
 
 
 
x
x
18,17
16,05
19,99
x
4.
46859
Stark, Kim
2003
SG Dettingen-Donau
14,99
 
 
 
14,00
14,99
12,67
13,46
13,15
13,86
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
22.04.2017
1.
45556
Maurer, Ellen
2003
TV Bad Schussenried
30,13
 
 
 
27,86
25,17
30,13
x
26,67
x
2.
 
Reiner, Marie
2003
AUT
TS Hörbranz
24,04
 
 
 
19,20
24,04
23,05
21,15
x
17,92
3.
48657
Rick, Annika
2003
LG Östl.Bodenseekreis
22,81
 
 
 
22,81
20,23
x
15,09
x
x
4.
47455
Renz, Katharina
2004
SG Dettingen-Donau
22,07
 
 
 
21,52
22,07
20,65
x
20,30
19,53
5.
47454
Billing, Katrin
2003
SG Dettingen-Donau
18,99
 
 
 
18,99
16,02
x
16,75
14,03
18,25
6.
614485
Krayer, Klara
2003
LG Östl.Bodenseekreis
18,21
 
 
 
x
18,21
x
12,77
16,73
14,03
7.
46859
Stark, Kim
2003
SG Dettingen-Donau
18,05
 
 
 
x
x
16,62
18,05
x
17,09
8.
641185
Hildebrand, Lara
2004
VfB LC Friedrichshafen
17,48
 
 
 
13,97
17,48
16,90
15,98
16,82
14,84
9.
48716
Abel, Eleonora
2003
TG Biberach
16,57
 
 
 
14,89
16,57
x
10.
602944
Kramer, Lea
2003
SG Dettingen-Donau
14,07
 
 
 
x
x
14,07
 
46437
Nanfaro, Janina
2003
LG Eningen-Reutlingen
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
 
639475
Keib, Laura
2004
VfB LC Friedrichshafen
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
Jugend W15
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W15
 
22.04.2017
1.
269797
Aubauer, Antonia
2002
BY
TSV Oberreitnau
13,78
+0,0
 
 
2.
 
Mager, Anna
2002
AUT
TS Bregenz-Vorkloster
13,99
+0,0
 
 
3.
46514
Rösch, Elisa
2002
TSV Erbach
14,05
+0,5
 
 
4.
47483
Rothenhäusler, Hanna
2002
LG Welfen
14,08
+0,5
 
 
5.
267081
Wolf, Lisa
2002
BY
LG Neu-Ulm
14,26
-0,3
 
 
6.
611521
Hölzli, Kitti
2002
TG Bad Waldsee 1848
14,41
-0,1
 
 
7.
266148
Gütt, Amelie
2002
BY
TV Immenstadt
14,51
-0,3
 
 
8.
267078
Badent, Franziska
2002
BY
LG Neu-Ulm
14,65
+0,5
 
 
9.
46665
Philipp, Victoria
2002
TG Biberach
14,73
+0,1
 
 
10.
613626
Klebinger, Sophia
2002
LG Östl.Bodenseekreis
14,83
+0,0
 
 
11.
267079
Badent, Claudia
2002
BY
LG Neu-Ulm
15,74
+0,5
 
 
12.
47487
Waxenberger, Nele
2002
ASV Waldburg
16,07
+0,3
 
 
 
266147
Bolz, Lara
2002
BY
TV Immenstadt
abgem.
 
 
 
300 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15
 
22.04.2017
1.
 
Posch, Lisa
2002
AUT
TS Bregenz-Vorkloster
46,28
 
 
 
2.
47483
Rothenhäusler, Hanna
2002
LG Welfen
47,16
 
 
 
3.
46665
Philipp, Victoria
2002
TG Biberach
51,98
 
 
 
300 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
22.04.2017
1.
642899
Herwanger, Francis
2003
TG Bad Waldsee 1848
45,85
 
 
 
2.
 
Posch, Lisa
2002
AUT
TS Bregenz-Vorkloster
46,28
 
 
 
3.
266146
Schmid, Jana
2003
BY
TV Immenstadt
46,73
 
 
 
4.
47483
Rothenhäusler, Hanna
2002
LG Welfen
47,16
 
 
 
5.
269854
Willer, Nadine
2003
BY
TV Immenstadt
50,14
 
 
 
6.
46665
Philipp, Victoria
2002
TG Biberach
51,98
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - W15
 
22.04.2017
1.
 
Posch, Lisa
2002
AUT
TS Bregenz-Vorkloster
2:28,00
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W15
+0,7
22.04.2017
1.
 
Posch, Lisa
2002
AUT
TS Bregenz-Vorkloster
12,95
 
 
 
2.
 
Mager, Anna
2002
AUT
TS Bregenz-Vorkloster
14,92
 
 
 
3.
47487
Waxenberger, Nele
2002
ASV Waldburg
17,84
 
 
 
 
267079
Badent, Claudia
2002
BY
LG Neu-Ulm
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W15
+0,0
22.04.2017
1.
42491
Böckheler, Viviana
2002
SG Dettingen-Donau
14,33
 
 
 
2.
46514
Rösch, Elisa
2002
TSV Erbach
14,40
 
 
 
3.
267081
Wolf, Lisa
2002
BY
LG Neu-Ulm
15,41
 
 
 
4.
46405
Saalmüller, Jule
2002
TSV Erbach
16,22
 
 
 
5.
267078
Badent, Franziska
2002
BY
LG Neu-Ulm
17,18
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - Jugend W15
-0,6
22.04.2017
1.
45569
Schepers, Annika
2002
SG Dettingen-Donau
12,85
 
 
 
2.
269797
Aubauer, Antonia
2002
BY
TSV Oberreitnau
13,41
 
 
 
3.
44903
Weber, Janina
2002
SV Kirchdorf (Iller)
13,41
 
 
 
4.
266147
Bolz, Lara
2002
BY
TV Immenstadt
13,45
 
 
 
5.
47483
Rothenhäusler, Hanna
2002
LG Welfen
13,88
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
22.04.2017
1.
45569
Schepers, Annika
2002
SG Dettingen-Donau
12,85
-0,6
 
 
2.
 
Posch, Lisa
2002
AUT
TS Bregenz-Vorkloster
12,95
+0,7
 
 
3.
269797
Aubauer, Antonia
2002
BY
TSV Oberreitnau
13,41
-0,6
 
 
4.
44903
Weber, Janina
2002
SV Kirchdorf (Iller)
13,41
-0,6
 
 
5.
266147
Bolz, Lara
2002
BY
TV Immenstadt
13,45
-0,6
 
 
6.
47483
Rothenhäusler, Hanna
2002
LG Welfen
13,88
-0,6
 
 
7.
42491
Böckheler, Viviana
2002
SG Dettingen-Donau
14,33
+0,0
 
 
8.
46514
Rösch, Elisa
2002
TSV Erbach
14,40
+0,0
 
 
9.
 
Mager, Anna
2002
AUT
TS Bregenz-Vorkloster
14,92
+0,7
 
 
10.
267081
Wolf, Lisa
2002
BY
LG Neu-Ulm
15,41
+0,0
 
 
11.
46405
Saalmüller, Jule
2002
TSV Erbach
16,22
+0,0
 
 
12.
267078
Badent, Franziska
2002
BY
LG Neu-Ulm
17,18
+0,0
 
 
13.
47487
Waxenberger, Nele
2002
ASV Waldburg
17,84
+0,7
 
 
 
267079
Badent, Claudia
2002
BY
LG Neu-Ulm
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
22.04.2017
1.
266147
Bolz, Lara
2002
BY
TV Immenstadt
1,50
 
 
 
2.
46666
Marx, Tamara
2002
TG Biberach
1,50
 
 
 
3.
45569
Schepers, Annika
2002
SG Dettingen-Donau
1,45
 
 
 
4.
613626
Klebinger, Sophia
2002
LG Östl.Bodenseekreis
1,40
 
 
 
5.
267081
Wolf, Lisa
2002
BY
LG Neu-Ulm
1,35
 
 
 
6.
46665
Philipp, Victoria
2002
TG Biberach
1,35
 
 
 
7.
46405
Saalmüller, Jule
2002
TSV Erbach
1,30
 
 
 
8.
611521
Hölzli, Kitti
2002
TG Bad Waldsee 1848
1,30
 
 
 
125
130
135
140
145
150
155
Bolz
-
-
-
o
o
o
xxx
Marx
-
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Schepers
-
o
o
o
o
xxx
Klebinger
-
o
o
o
xxx
Wolf
o
o
o
xxx
Philipp
-
o
xo
xxx
Saalmüller
o
o
xxx
Hölzli
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
22.04.2017
1.
44903
Weber, Janina
2002
SV Kirchdorf (Iller)
4,97
-0,2
 
 
4,97
(-0,2)
4,89
(-0,2)
4,86
(-0,4)
4,76
(+0,6)
4,71
(-0,4)
4,91
(-0,7)
2.
42491
Böckheler, Viviana
2002
SG Dettingen-Donau
4,71
-1,1
 
 
4,71
(-1,1)
4,24
(-0,9)
4,33
(-0,2)
4,43
(-0,1)
4,06
(-0,4)
4,30
(-0,7)
3.
266148
Gütt, Amelie
2002
BY
TV Immenstadt
4,32
+0,4
 
 
4,32
(+0,4)
4,23
(-0,7)
4,25
(-0,6)
4,19
(+0,5)
4,12
(-0,7)
-
 
4.
267078
Badent, Franziska
2002
BY
LG Neu-Ulm
4,30
+0,1
 
 
4,26
(-0,4)
4,08
(-0,3)
4,12
(+0,5)
4,30
(+0,1)
3,95
(-0,1)
x
 
5.
46665
Philipp, Victoria
2002
TG Biberach
4,28
-0,2
 
 
x
 
4,28
(-0,2)
4,25
(-0,3)
x
 
-
 
x
 
6.
46514
Rösch, Elisa
2002
TSV Erbach
4,23
-0,6
 
 
4,23
(-0,6)
4,12
(-1,4)
4,20
(-0,3)
4,04
(+0,1)
x
 
x
 
7.
611521
Hölzli, Kitti
2002
TG Bad Waldsee 1848
4,22
+1,2
 
 
4,22
(+1,2)
4,01
(-0,7)
3,76
(-0,9)
x
 
3,48
(-1,4)
x
 
8.
267081
Wolf, Lisa
2002
BY
LG Neu-Ulm
4,21
-1,4
 
 
4,21
(-1,4)
3,91
(-0,2)
3,88
(-2,5)
4,19
(+0,4)
-
 
3,38
(+0,4)
9.
46666
Marx, Tamara
2002
TG Biberach
4,15
-1,7
 
 
4,15
(-1,7)
3,95
(-1,3)
3,94
(-1,4)
10.
613626
Klebinger, Sophia
2002
LG Östl.Bodenseekreis
4,07
-1,3
 
 
4,07
(-1,3)
3,71
(-0,8)
3,66
(-1,8)
11.
267079
Badent, Claudia
2002
BY
LG Neu-Ulm
3,86
-1,8
 
 
x
 
3,86
(-1,8)
3,57
(-0,8)
12.
47487
Waxenberger, Nele
2002
ASV Waldburg
3,62
-1,8
 
 
x
 
3,40
(-0,1)
3,62
(-1,8)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
22.04.2017
1.
45569
Schepers, Annika
2002
SG Dettingen-Donau
13,01
 
 
 
12,44
13,01
12,99
x
12,90
x
2.
42491
Böckheler, Viviana
2002
SG Dettingen-Donau
9,99
 
 
 
9,38
9,81
9,50
9,90
9,99
9,86
3.
46405
Saalmüller, Jule
2002
TSV Erbach
9,22
 
 
 
9,04
x
9,22
9,09
9,17
x
4.
46666
Marx, Tamara
2002
TG Biberach
8,95
 
 
 
8,56
8,34
x
8,76
8,95
8,94
5.
44901
Remiger, Nathalie
2002
SV Kirchdorf (Iller)
8,95
 
 
 
8,59
8,89
8,58
8,95
8,91
7,84
6.
46514
Rösch, Elisa
2002
TSV Erbach
8,26
 
 
 
7,54
7,50
7,68
7,66
8,26
8,11
7.
 
Havva, Palta
2002
AUT
TS Hörbranz
8,01
 
 
 
8,01
7,99
x
-
7,60
7,35
8.
44903
Weber, Janina
2002
SV Kirchdorf (Iller)
7,06
 
 
 
7,06
6,82
6,63
6,12
7,04
6,85
9.
600897
Fischnaller, Clara
2002
AUT
TS Hörbranz
6,87
 
 
 
6,81
6,87
x
-
-
-
10.
613626
Klebinger, Sophia
2002
LG Östl.Bodenseekreis
6,50
 
 
 
6,00
6,50
5,81
-
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
22.04.2017
1.
45569
Schepers, Annika
2002
SG Dettingen-Donau
31,73
 
 
 
31,73
31,04
29,34
28,07
x
26,17
2.
46405
Saalmüller, Jule
2002
TSV Erbach
21,81
 
 
 
x
x
x
x
21,81
x
3.
 
Havva, Palta
2002
AUT
TS Hörbranz
21,61
 
 
 
21,61
20,73
20,24
x
20,32
x
4.
44901
Remiger, Nathalie
2002
SV Kirchdorf (Iller)
21,06
 
 
 
16,67
x
21,06
19,72
20,18
20,43
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
22.04.2017
1.
44901
Remiger, Nathalie
2002
SV Kirchdorf (Iller)
29,29
 
 
 
26,80
26,08
27,18
29,29
27,68
26,80
2.
 
Havva, Palta
2002
AUT
TS Hörbranz
27,82
 
 
 
24,06
24,29
27,82
x
x
22,62
3.
46514
Rösch, Elisa
2002
TSV Erbach
21,72
 
 
 
21,72
19,11
20,03
21,64
20,49
21,21
4.
600897
Fischnaller, Clara
2002
AUT
TS Hörbranz
21,32
 
 
 
19,08
x
x
x
x
21,32
5.
42491
Böckheler, Viviana
2002
SG Dettingen-Donau
20,42
 
 
 
20,42
x
x
x
19,55
x
6.
267079
Badent, Claudia
2002
BY
LG Neu-Ulm
16,70
 
 
 
15,42
14,80
15,02
13,08
16,70
-
7.
267078
Badent, Franziska
2002
BY
LG Neu-Ulm
16,02
 
 
 
13,80
16,02
13,08
15,07
15,72
-
weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U14) - WJ U14
 
22.04.2017
1.
TV 1846 Isny 1
43,77
 
 
Albinger, Selen  2004
Vogel, Teresa  2005
Eling, Esther  2004
Helmle, Paula  2004
2.
TSG Leutkirch 1
45,37
 
 
Stegmüller, Fabian  2007
Stegmüller, Lukas  2006
Elbs, Leonhard  2005
Röser, Lena  2006
 
VfB LC Friedrichshafen 1
abgem.
 
 
Michelson, Eva  2006
Keib, Laura  2004
Hildebrand, Lara  2004
Fleck, Leonie  2004
4 x 75 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U14
 
22.04.2017
1.
TV 1846 Isny 1
43,77
 
 
Albinger, Selen  2004
Vogel, Teresa  2005
Eling, Esther  2004
Helmle, Paula  2004
2.
TSG Leutkirch 1
45,37
 
 
Stegmüller, Fabian  2007
Stegmüller, Lukas  2006
Elbs, Leonhard  2005
Röser, Lena  2006
3.
TS Bregenz-Vorkloster
AUT
46,93
 
 
Stegmüller, Fabian  2007
Stegmüller, Lukas  2006
Elbs, Leonhard  2005
Röser, Lena  2006
 
VfB LC Friedrichshafen 1
abgem.
 
 
Michelson, Eva  2006
Keib, Laura  2004
Hildebrand, Lara  2004
Fleck, Leonie  2004
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U16
 
22.04.2017
1.
LG Welfen 1
54,92
 
 
Vivien, Gmelin  2003
Mendel, Maxi  2003
Rothenhäusler, Hanna  2002
Bareth, Jana  2002
 
TG Biberach 1
disq.
 
 
Melzer, Maike  2004
Philipp, Victoria  2002
Marx, Tamara  2002
Abel, Eleonora  2003
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
22.04.2017
1.
637666
Ludescher, Anna
2000
LG Östl.Bodenseekreis
13,24
-0,4
 
 
2.
44102
Zinser, Hannah
2001
VfB LC Friedrichshafen
13,44
+0,0
 
 
3.
42857
Eppler, Luzia
2000
VfB LC Friedrichshafen
13,56
+0,0
 
 
4.
601241
Paulic, Jennifer
2000
AUT
TS Bregenz-Vorkloster
13,82
+0,3
 
 
5.
272491
Fackelmayer, Jasmin
2001
BY
TSV Oberreitnau
13,87
+0,0
 
 
6.
42331
Baus, Tina
2001
VfB LC Friedrichshafen
13,87
+0,5
 
 
7.
44319
Beck, Mareike
2001
LG Sigmaringen
13,88
+0,0
 
 
8.
628438
Ruf, Jule
2001
MTG Wangen
13,99
-0,3
 
 
9.
274033
Kupka, Isabella
2000
BY
LG Westallgäu
14,01
+0,0
 
 
10.
270686
Wenzel, Laura
2001
BY
TSV Oberreitnau
14,29
+0,5
 
 
11.
637655
Schlegel, Melina
2000
LG Welfen
14,37
-0,3
 
 
12.
45478
Kreidenweiß, Marie
2001
VfB LC Friedrichshafen
14,41
+0,1
 
 
13.
42330
Hanemann, Franziska
2001
VfB LC Friedrichshafen
14,49
+0,1
 
 
14.
270685
Haas, Julia
2001
BY
TSV Oberreitnau
14,57
+0,5
 
 
15.
641323
Seidel, Lilly
2001
SG Dettingen-Donau
14,64
+0,5
 
 
16.
628648
Trotzki, Charlotte
2001
LG Welfen
15,00
+0,1
 
 
17.
274166
Zentner, Luisa Sophie
2000
BY
LG Neu-Ulm
15,43
+0,0
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U18
 
22.04.2017
1.
265207
Wende, Pia
2001
BY
TV Immenstadt
27,79
-0,7
 
 
2.
44102
Zinser, Hannah
2001
VfB LC Friedrichshafen
27,95
+0,4
 
 
3.
274033
Kupka, Isabella
2000
BY
LG Westallgäu
29,52
+0,4
 
 
 
 
Mager, Anna
2002
AUT
TS Bregenz-Vorkloster
abgem.
 
 
 
 
637666
Ludescher, Anna
2000
LG Östl.Bodenseekreis
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
22.04.2017
1.
265207
Wende, Pia
2001
BY
TV Immenstadt
27,79
-0,7
 
 
2.
44102
Zinser, Hannah
2001
VfB LC Friedrichshafen
27,95
-0,7
 
 
3.
274033
Kupka, Isabella
2000
BY
LG Westallgäu
29,52
-0,7
 
 
 
637666
Ludescher, Anna
2000
LG Östl.Bodenseekreis
abgem.
 
 
 
 
 
Mager, Anna
2002
AUT
TS Bregenz-Vorkloster
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
22.04.2017
1.
601241
Paulic, Jennifer
2000
AUT
TS Bregenz-Vorkloster
1:06,37
 
 
 
2.
625401
Huber, Lara
2001
LG Welfen
1:08,91
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - WJ U18
 
22.04.2017
1.
46356
Blank, Hanna
2000
LG Welfen
2:37,02
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
22.04.2017
1.
600898
Fischnaller, Marisa
2001
AUT
TS Hörbranz
16,53
-1,4
 
 
2.
44319
Beck, Mareike
2001
LG Sigmaringen
17,63
-1,4
 
 
3.
601241
Paulic, Jennifer
2000
AUT
TS Bregenz-Vorkloster
17,64
-1,4
 
 
 
265207
Wende, Pia
2001
BY
TV Immenstadt
abgem.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U18
 
22.04.2017
1.
VfB LC Friedrichshafen 1
52,07
 
 
Baus, Tina  2001
Zinser, Hannah  2001
Kreidenweiß, Marie  2001
Eppler, Luzia  2000
2.
TV Immenstadt 1
BY
54,66
 
 
Gütt, Amelie  2002
Bolz, Lara  2002
Wende, Pia  2001
Schmid, Jana  2003
3.
TSV Oberreitnau 1
BY
55,51
 
 
Wenzel, Laura  2001
Haas, Julia  2001
Fackelmayer, Jasmin  2001
Städele, Lisa  2003
4.
LG Welfen 1
55,68
 
 
Huber, Lara  2001
Trotzki, Charlotte  2001
Bernhardt, Sarah  2001
Schlegel, Melina  2000
5.
TS Hörbranz
AUT
56,40
 
 
Havva, Palta  2002
Fischnaller, Clara  2002
Fischnaller, Marisa  2001
Enzi, Angelina  2004
6.
TS Bregenz-Vorkloster
AUT
56,58
 
 
Röser, Emma  2004
Mager, Anna  2002
Posch, Lisa  2002
Paulic, Jennifer  2000
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
22.04.2017
1.
637655
Schlegel, Melina
2000
LG Welfen
1,50
 
 
 
2.
642916
Födisch, Madeleine
2000
LG Östl.Bodenseekreis
1,35
 
 
 
3.
625401
Huber, Lara
2001
LG Welfen
1,35
 
 
 
4.
641323
Seidel, Lilly
2001
SG Dettingen-Donau
1,30
 
 
 
125
130
135
140
145
150
155
Schlegel
-
o
o
o
o
o
xxx
Födisch
-
o
o
xxx
Huber
o
o
xxo
xxx
Seidel
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
22.04.2017
1.
637666
Ludescher, Anna
2000
LG Östl.Bodenseekreis
5,02
+0,2
 
 
x
 
5,02
(+0,2)
4,76
(-1,0)
2.
600898
Fischnaller, Marisa
2001
AUT
TS Hörbranz
4,64
+0,0
 
 
4,64
(+0,0)
4,33
(-1,5)
4,42
(-1,1)
4,45
(-0,6)
4,53
(-0,6)
4,29
(-0,5)
3.
265207
Wende, Pia
2001
BY
TV Immenstadt
4,60
-0,7
 
 
2,96
(-1,0)
4,18
(-0,5)
4,60
(-0,7)
4,04
(-0,4)
4,21
(+0,0)
3,65
(-0,6)
4.
44319
Beck, Mareike
2001
LG Sigmaringen
4,55
-0,6
 
 
4,28
(-0,1)
4,42
(-0,4)
x
 
x
 
4,28
(-0,8)
4,55
(-0,6)
5.
272491
Fackelmayer, Jasmin
2001
BY
TSV Oberreitnau
4,44
-0,6
 
 
4,32
(-0,6)
4,35
(-0,6)
x
 
x
 
4,24
(-0,2)
4,44
(-0,6)
6.
42331
Baus, Tina
2001
VfB LC Friedrichshafen
4,42
+0,4
 
 
4,42
(+0,4)
x
 
4,14
(-0,6)
4,38
(-0,7)
x
 
x
 
7.
628438
Ruf, Jule
2001
MTG Wangen
4,29
+0,3
 
 
3,40
(-0,5)
4,27
(-0,2)
4,04
(-1,1)
4,17
(+0,1)
4,29
(+0,3)
3,93
(-0,9)
8.
270685
Haas, Julia
2001
BY
TSV Oberreitnau
4,26
-0,4
 
 
x
 
4,10
(-0,3)
x
 
x
 
4,26
(-0,4)
x
 
9.
637655
Schlegel, Melina
2000
LG Welfen
4,02
-1,4
 
 
x
 
3,73
(+0,0)
4,02
(-1,4)
10.
641323
Seidel, Lilly
2001
SG Dettingen-Donau
3,92
-0,5
 
 
3,86
(-1,1)
x
 
3,92
(-0,5)
11.
628648
Trotzki, Charlotte
2001
LG Welfen
3,89
+0,2
 
 
x
 
3,89
(+0,2)
3,72
(-0,3)
12.
48215
Horlacher, Katrin
2001
TV 1846 Isny
3,86
-0,5
 
 
3,86
(-0,5)
3,70
(-1,1)
x
 
13.
270686
Wenzel, Laura
2001
BY
TSV Oberreitnau
3,86
+0,0
 
 
3,86
(+0,0)
3,56
(-1,4)
3,64
(-0,1)
14.
45809
Bernhardt, Sarah
2001
LG Welfen
3,78
-0,6
 
 
x
 
x
 
3,78
(-0,6)
15.
274166
Zentner, Luisa Sophie
2000
BY
LG Neu-Ulm
3,62
-0,4
 
 
x
 
3,52
(-2,3)
3,62
(-0,4)
16.
46713
Eisele, Lilly
2001
LG Welfen
3,59
-0,2
 
 
3,32
(+0,0)
3,44
(-1,4)
3,59
(-0,2)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
22.04.2017
1.
637666
Ludescher, Anna
2000
LG Östl.Bodenseekreis
11,51
 
 
 
11,51
11,41
10,79
10,40
x
11,22
2.
44271
Esenwein, Anna
2001
LG Oberschwaben
8,52
 
 
 
8,52
8,07
7,81
7,60
7,24
-
3.
45809
Bernhardt, Sarah
2001
LG Welfen
8,36
 
 
 
7,46
8,36
7,75
-
-
7,99
4.
637655
Schlegel, Melina
2000
LG Welfen
8,21
 
 
 
8,21
7,95
8,04
-
-
7,76
5.
641323
Seidel, Lilly
2001
SG Dettingen-Donau
7,44
 
 
 
7,23
6,54
6,68
7,44
6,69
6,74
6.
48215
Horlacher, Katrin
2001
TV 1846 Isny
6,97
 
 
 
x
6,97
-
-
-
-
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
22.04.2017
1.
44319
Beck, Mareike
2001
LG Sigmaringen
29,05
 
 
 
26,76
24,81
24,44
26,25
29,05
x
2.
42330
Hanemann, Franziska
2001
VfB LC Friedrichshafen
25,73
 
 
 
21,85
23,24
x
x
25,73
25,27
3.
45809
Bernhardt, Sarah
2001
LG Welfen
23,59
 
 
 
21,47
x
16,18
x
23,59
21,92
4.
270686
Wenzel, Laura
2001
BY
TSV Oberreitnau
21,98
 
 
 
21,98
x
17,66
x
x
x
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
 
22.04.2017
1.
637657
Ströbele, Selina
1999
LG Östl.Bodenseekreis
14,26
+0,5
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
22.04.2017
1.
44102
Zinser, Hannah
2001
VfB LC Friedrichshafen
27,95
+0,4
 
 
2.
274033
Kupka, Isabella
2000
BY
LG Westallgäu
29,52
+0,4
 
 
3.
44545
Brendle, Sara
1998
LG Welfen
29,53
+0,4
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
22.04.2017
1.
265207
Wende, Pia
2001
BY
TV Immenstadt
27,79
-0,7
 
 
2.
269795
Nell, Amy
1999
BY
TSV Oberreitnau
29,82
-0,7
 
 
 
637666
Ludescher, Anna
2000
LG Östl.Bodenseekreis
abgem.
 
 
 
 
 
Mager, Anna
2002
AUT
TS Bregenz-Vorkloster
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
22.04.2017
1.
44545
Brendle, Sara
1998
LG Welfen
29,53
+0,4
 
 
2.
269795
Nell, Amy
1999
BY
TSV Oberreitnau
29,82
-0,7
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
22.04.2017
1.
265207
Wende, Pia
2001
BY
TV Immenstadt
27,79
-0,7
 
 
2.
44102
Zinser, Hannah
2001
VfB LC Friedrichshafen
27,95
+0,4
 
 
3.
274033
Kupka, Isabella
2000
BY
LG Westallgäu
29,52
+0,4
 
 
4.
44545
Brendle, Sara
1998
LG Welfen
29,53
+0,4
 
 
5.
269795
Nell, Amy
1999
BY
TSV Oberreitnau
29,82
-0,7
 
 
 
 
Mager, Anna
2002
AUT
TS Bregenz-Vorkloster
abgem.
 
 
 
 
637666
Ludescher, Anna
2000
LG Östl.Bodenseekreis
abgem.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
 
22.04.2017
1.
43434
Hofmann, Amelie
2000
TV 1846 Isny
11:14,69
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
22.04.2017
1.
637667
Vorrath, Julia
1999
LG Östl.Bodenseekreis
18,41
+0,8
 
 
 
638977
Sieber, Alena
1999
TG Bad Waldsee 1848
abgem.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
22.04.2017
1.
LG Welfen 1
53,86
 
 
Petznik, Michelle  1999
Vogt, Mara  1999
Wieland, Sarah  1999
Brendle, Sara  1998
2.
TV 1846 Isny 1
55,55
 
 
Krauß, Lina  2003
Horlacher, Katrin  2001
Vogel, Gisela  1998
Haschko, Annika  2003
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
22.04.2017
1.
628437
Wieland, Sarah
1999
LG Welfen
1,30
 
 
 
130
135
Wieland
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
22.04.2017
1.
36557
Steinle, Kerstin
1998
SG Dettingen-Donau
5,17
-0,4
 
 
5,17
(-0,4)
x
 
x
 
x
 
5,08
(-1,5)
5,00
(-1,0)
2.
261150
Fackelmayer, Lisa
1999
BY
TSV Oberreitnau
4,80
+0,0
 
 
4,29
(-0,3)
4,49
(-0,3)
4,57
(-1,0)
4,80
(+0,0)
4,65
(-1,5)
4,41
(-1,0)
3.
637667
Vorrath, Julia
1999
LG Östl.Bodenseekreis
4,57
+0,0
 
 
4,53
(-1,1)
4,16
(-0,1)
4,35
(-0,3)
3,83
(-1,1)
4,20
(+0,0)
4,57
(+0,0)
4.
628437
Wieland, Sarah
1999
LG Welfen
4,54
-1,0
 
 
4,54
(-1,0)
x
 
4,39
(-1,3)
4,09
(-0,6)
4,51
(+0,0)
4,05
(+0,0)
5.
269795
Nell, Amy
1999
BY
TSV Oberreitnau
4,35
-0,1
 
 
x
 
4,11
(-1,1)
4,35
(-0,1)
4,12
(+0,0)
2,60
(-1,8)
4,29
(-0,4)
6.
637657
Ströbele, Selina
1999
LG Östl.Bodenseekreis
3,97
-0,6
 
 
x
 
x
 
3,97
(-0,6)
7.
45815
Vogt, Mara
1999
LG Welfen
3,93
+0,0
 
 
3,92
(-0,6)
x
 
3,79
(-1,1)
3,62
(-0,2)
3,84
(-0,5)
3,93
(+0,0)
8.
638977
Sieber, Alena
1999
TG Bad Waldsee 1848
3,93
-0,2
 
 
3,93
(-0,2)
2,94
(-1,4)
x
 
-
 
-
 
-
 
 
44545
Brendle, Sara
1998
LG Welfen
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
 
617021
Petznik, Michelle
1999
LG Welfen
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
22.04.2017
1.
36557
Steinle, Kerstin
1998
SG Dettingen-Donau
11,25
 
 
 
10,95
11,25
10,40
10,78
x
10,14
2.
261150
Fackelmayer, Lisa
1999
BY
TSV Oberreitnau
8,09
 
 
 
7,85
7,60
7,69
8,09
-
-
3.
637667
Vorrath, Julia
1999
LG Östl.Bodenseekreis
7,52
 
 
 
6,18
7,52
7,31
7,22
6,74
-
4.
45815
Vogt, Mara
1999
LG Welfen
7,48
 
 
 
7,48
6,94
6,62
6,02
6,73
-
5.
617021
Petznik, Michelle
1999
LG Welfen
7,27
 
 
 
7,03
7,27
6,05
7,21
7,15
-
6.
638977
Sieber, Alena
1999
TG Bad Waldsee 1848
6,93
 
 
 
6,65
6,93
6,45
6,38
6,32
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
22.04.2017
1.
44271
Esenwein, Anna
2001
LG Oberschwaben
19,07
 
 
 
x
19,07
x
x
x
13,93
Frauen
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
22.04.2017
1.
36531
Fundel, Jana
1996
LG Eningen-Reutlingen
13,13
+0,0
 
 
2.
38889
Ehmann, Stefanie
1997
LG Sigmaringen
13,41
-0,4
 
 
3.
637675
Birkenmaier, Jasmin
1996
LG Östl.Bodenseekreis
13,42
+0,1
 
 
4.
258684
Heimpel, Andrea
1997
BY
TSV Oberreitnau
13,79
+0,5
 
 
5.
37597
Monzillo, Heike
1976
TV 1846 Isny
13,91
+0,5
 
 
6.
36521
Denkinger, Jasmin
1993
LG Östl.Bodenseekreis
14,31
-0,3
 
 
7.
7081
Straub, Karin
1978
LG Welfen
14,42
+0,6
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - Frauen
 
22.04.2017
1.
48194
Eling, Ute
1974
TV 1846 Isny
2:55,67
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
22.04.2017
1.
23898
Hotz, Ricarda
1988
LG Sigmaringen
10:50,25
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
22.04.2017
1.
38889
Ehmann, Stefanie
1997
LG Sigmaringen
16,16
+0,8
 
 
2.
47103
Welschhoff, Julia
1997
LG Welfen
16,88
+0,8
 
 
3.
7081
Straub, Karin
1978
LG Welfen
17,42
+0,8
 
 
 
35825
Tierno, Lorena
1994
LG Welfen
disq.
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
22.04.2017
1.
38889
Ehmann, Stefanie
1997
LG Sigmaringen
16,16
+0,8
 
 
2.
47103
Welschhoff, Julia
1997
LG Welfen
16,88
+0,8
 
 
3.
7081
Straub, Karin
1978
LG Welfen
17,42
+0,8
 
 
4.
637667
Vorrath, Julia
1999
LG Östl.Bodenseekreis
18,41
+0,8
 
 
 
638977
Sieber, Alena
1999
TG Bad Waldsee 1848
abgem.
 
 
 
 
35825
Tierno, Lorena
1994
LG Welfen
disq.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
22.04.2017
1.
TSV Oberreitnau 1
BY
52,96
 
 
Fackelmayer, Lisa  1999
Fackelmayer, Carmen  1996
Gries, Katharina  1998
Heimpel, Andrea  1997
2.
TV 1846 Isny 1
1:02,66
 
 
Huber, Iris  1968
Eling, Ute  1974
Thaler, Doris  1959
Monzillo, Heike  1976
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
22.04.2017
1.
TSV Oberreitnau 1
BY
52,96
 
 
Fackelmayer, Lisa  1999
Fackelmayer, Carmen  1996
Gries, Katharina  1998
Heimpel, Andrea  1997
2.
LG Welfen 1
53,86
 
 
Petznik, Michelle  1999
Vogt, Mara  1999
Wieland, Sarah  1999
Brendle, Sara  1998
3.
LG Welfen 1
54,92
 
 
Vivien, Gmelin  2003
Mendel, Maxi  2003
Rothenhäusler, Hanna  2002
Bareth, Jana  2002
4.
TV 1846 Isny 1
55,55
 
 
Krauß, Lina  2003
Horlacher, Katrin  2001
Vogel, Gisela  1998
Haschko, Annika  2003
5.
TV 1846 Isny 1
1:02,66
 
 
Huber, Iris  1968
Eling, Ute  1974
Thaler, Doris  1959
Monzillo, Heike  1976
 
TG Biberach 1
disq.
 
 
Melzer, Maike  2004
Philipp, Victoria  2002
Marx, Tamara  2002
Abel, Eleonora  2003
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
22.04.2017
1.
36521
Denkinger, Jasmin
1993
LG Östl.Bodenseekreis
1,50
 
 
 
2.
258684
Heimpel, Andrea
1997
BY
TSV Oberreitnau
1,45
 
 
 
130
135
140
145
150
155
Denkinger
-
-
o
o
xo
xxx
Heimpel
o
xo
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
22.04.2017
1.
38889
Ehmann, Stefanie
1997
LG Sigmaringen
4,98
+0,0
 
 
4,92
(-1,4)
4,98
(-2,1)
4,24
(-2,1)
4,98
(+0,0)
4,83
(-1,6)
-
 
2.
253067
Fackelmayer, Carmen
1996
BY
TSV Oberreitnau
4,85
-0,7
 
 
4,64
(-0,2)
4,85
(-0,7)
x
 
4,84
(+0,0)
x
 
4,62
(-0,4)
3.
36521
Denkinger, Jasmin
1993
LG Östl.Bodenseekreis
4,61
-0,9
 
 
4,36
(-1,5)
4,61
(-0,9)
4,32
(-2,1)
x
 
4,29
(+0,0)
x
 
4.
37142
Krug, Theresa
1996
TV Bad Schussenried
4,57
-0,2
 
 
4,08
(-1,7)
4,29
(-1,2)
4,57
(-0,2)
4,08
(-0,9)
4,48
(+0,0)
4,46
(+0,0)
5.
35825
Tierno, Lorena
1994
LG Welfen
4,56
-0,3
 
 
x
 
x
 
4,47
(-1,6)
x
 
4,56
(-0,3)
3,37
(+0,0)
6.
637675
Birkenmaier, Jasmin
1996
LG Östl.Bodenseekreis
4,54
-0,5
 
 
4,47
(-1,5)
4,54
(-0,5)
4,52
(-0,4)
7.
47103
Welschhoff, Julia
1997
LG Welfen
4,54
-0,5
 
 
4,54
(-0,5)
4,41
(-1,6)
4,03
(+0,0)
4,49
(-0,6)
4,11
(-0,8)
4,51
(+0,2)
8.
7081
Straub, Karin
1978
LG Welfen
4,52
-1,0
 
 
4,48
(-1,4)
4,52
(-1,0)
4,41
(-0,3)
x
 
3,50
(+0,0)
4,23
(-1,3)
9.
40115
Kempf, Eva
1997
LG Sigmaringen
4,44
-0,9
 
 
4,41
(-0,6)
4,44
(-0,9)
4,32
(-1,4)
10.
43239
Iglauer, Ines
1997
LG Oberschwaben
4,40
-0,2
 
 
4,40
(-0,2)
4,30
(-1,7)
4,31
(-0,4)
11.
39091
Obrist, Jana
1997
LG Oberschwaben
4,38
-0,1
 
 
4,24
(-1,3)
4,38
(-0,1)
4,28
(-1,0)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
22.04.2017
1.
7081
Straub, Karin
1978
LG Welfen
10,38
 
 
 
9,98
9,73
9,44
10,15
10,38
9,78
2.
253950
Heß, Monika
1994
BY
LG Neu-Ulm
10,12
 
 
 
10,08
10,12
9,19
9,62
9,65
9,64
3.
637675
Birkenmaier, Jasmin
1996
LG Östl.Bodenseekreis
8,88
 
 
 
8,16
8,10
x
8,04
8,88
8,45
4.
37142
Krug, Theresa
1996
TV Bad Schussenried
8,80
 
 
 
8,80
8,62
x
7,57
8,27
8,05
5.
253067
Fackelmayer, Carmen
1996
BY
TSV Oberreitnau
8,66
 
 
 
8,66
8,00
8,48
7,49
x
x
6.
40115
Kempf, Eva
1997
LG Sigmaringen
8,62
 
 
 
8,10
x
8,62
8,29
7,86
-
7.
273205
Esenwein, Jasmin
1994
BY
TSV Neu-Ulm
8,58
 
 
 
8,06
7,59
8,00
8,02
8,58
8,41
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
22.04.2017
1.
253950
Heß, Monika
1994
BY
LG Neu-Ulm
29,73
 
 
 
26,57
27,58
x
27,19
29,73
28,70
2.
273205
Esenwein, Jasmin
1994
BY
TSV Neu-Ulm
25,60
 
 
 
23,25
x
x
23,32
x
25,60
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
22.04.2017
1.
253950
Heß, Monika
1994
BY
LG Neu-Ulm
33,63
 
 
 
32,97
32,96
33,63
32,07
31,50
29,76
2.
258688
Gries, Katharina
1998
BY
TSV Oberreitnau
31,48
 
 
 
-
23,59
28,18
26,47
31,48
27,85
3.
47103
Welschhoff, Julia
1997
LG Welfen
30,18
 
 
 
25,39
28,85
26,61
27,47
25,25
30,18
4.
273205
Esenwein, Jasmin
1994
BY
TSV Neu-Ulm
30,15
 
 
 
30,15
26,21
28,12
27,66
30,08
29,15
5.
35825
Tierno, Lorena
1994
LG Welfen
29,61
 
 
 
x
29,61
x
27,59
x
29,13
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.0/ 4.04.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 29.09.2020 10:42 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.09.2020-09-28